К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Имеет ли смысл в условиях санкций вкатываться в гейм дейв? Как на этой доске аноны вообще собираются

 Аноним 16/05/24 Чтв 17:01:07 #1 №951424 
17133636122350.mp4
Имеет ли смысл в условиях санкций вкатываться в гейм дейв? Как на этой доске аноны вообще собираются продавать свои игры?
Аноним 16/05/24 Чтв 17:02:25 #2 №951425 
только сейчас и надо вкатываться. наконец-то тебе дали возможность делать настоящие игры, а не коммерческую залупу для быдла
Аноним 16/05/24 Чтв 17:24:04 #3 №951432 
image
>>951424 (OP)
Здесь написано, как зарегать акк в стим, как выводить деньги в России и так далее:
https://gamedev.ru/industry/forum/?id=267528

В мире постоянно происходит какая-нибудь хуйня. Но это не значит, что нужно откладывать жизнь на потом. Адаптируйся.
Аноним 16/05/24 Чтв 18:19:45 #4 №951437 
>>951425
Двачую, если ты делаешь игры в первую очередь ради денег, то даже не начинай.
Аноним 16/05/24 Чтв 18:35:23 #5 №951442 
>>951437
а ради чего их делать? Даже хорошие проекты делают в расчёте на деньги.
Аноним 16/05/24 Чтв 19:02:59 #6 №951447 
>>951442
Хорошие проекты делают, что сделать заебись, а потом он продается заебись.
Аноним 16/05/24 Чтв 19:26:43 #7 №951451 
>>951442
лучше на творческом поддуве, чем на торгашеском
https://rutube.ru/video/bffef946e0f66e3b83e040489a9e79e7/
Аноним 16/05/24 Чтв 20:11:00 #8 №951462 
>>951442
Ради того чтобы дарить людям охуенный опыт и эмоции, чтобы через 30 лет тебя скуфы вспоминали со слезами на глазах, приговаривая "Вот умели же раньше игры делать, эх..."
Аноним 16/05/24 Чтв 20:11:55 #9 №951464 
>>951462
ты умеешь отговаривать!
Аноним 16/05/24 Чтв 20:16:46 #10 №951466 
>>951464
эгоист!
Аноним 16/05/24 Чтв 20:19:30 #11 №951468 
>>951462
Ну так всё равно же хочется ее продать. Понятное дело, что хочется сделать запоминающуюся игру, но всё равно же не бесплатно ее по ссылке на яндекс диск раздавать. Я не онли с меркантильной позиции хочу, просто всё равно хочется результаты своего и чужого труда оправдать.
Аноним 16/05/24 Чтв 20:33:35 #12 №951471 
>>951462
Так сейчас не 80-е уже. Никто и не заметит.
Аноним 18/05/24 Суб 14:05:18 #13 №951765 
продавай вк за сотку, в чём проблема
Аноним 18/05/24 Суб 16:07:50 #14 №951781 
>>951424 (OP)
думаю в нашей ситуации санкции временны ну лет 5-10 все таки мы не иран и тем более не северная корея. а если не так то все равно всем пиздец...а вообще всегда стоит заниматься серьезными вещами именно в момент напряженности потому что конкуренция падает и нормисы заняты чтобы делать свое гавно
Аноним 18/05/24 Суб 16:59:44 #15 №951790 
>>951424 (OP)
Ни в каких не имеет смысла, поезд давно ушел, покаты вкатываешься, уже нейронки будут автоматически клепать игры.
Аноним 18/05/24 Суб 17:17:20 #16 №951795 
17158982069590.mp4
>>951790
эта песня уже 2 года а нейронки все там же под шконкой. неужели петушониксы не могут просто признать что нейронки это развод гоев, ведь кроме как унылых картинок нет нихуя, которые не заменили ещё не кого, даже мемы на дваче не заменили, ещё с текстовым ботом можно что то сделать и то одно гавно в играх нету диалогов до сих пор переводчиков игор до сих пор нету хотя нейронки вроде бы есть? задумайся почему
Аноним 18/05/24 Суб 17:25:20 #17 №951801 
>>951795
>эта песня уже 2 года
Шиз, нейронки буквально за последние полгода сделали 10х прорыв. Че там у тебя 2 года было уже давно никого не ебет.
Аноним 18/05/24 Суб 17:35:48 #18 №951807 
>>951801
нейрошиз ты даже предложение прочитать и понять не можешь
Аноним 18/05/24 Суб 17:40:49 #19 №951810 
>>951807
Сейчас бы читать кожаного мешка, который даже запятые не умеет расставлять.
Аноним 18/05/24 Суб 21:02:44 #20 №951850 
>>951810
>запятые не умеет расставлять
Эt0 capha ot робОtov
слава лэйн
Аноним 18/05/24 Суб 21:56:53 #21 №951857 
image.png
>>951795
Шорти нвидию, которая 10 иксов за год сделала на ии теме. Раз это наеб на гоев, то видеокарты не будут нужны для обучения нейросеток и акции обрушатся.
Заработай на своем огромном интеллекте.
Аноним 18/05/24 Суб 23:38:10 #22 №951871 
>>951857
>то видеокарты не будут нужны для обучения нейросеток и акции обрушатся.
лол ну тогда и на биткоин дрочи и на ммм а потом и воду уж начни заряжать как диды, пиздец ты живешь в мире наеба гоев и перемогаешь блять тем что как раз таки те кто нейронки и продвигает на них же и зарабатывает пиздец у тебя мозг хлебушка...
Аноним 19/05/24 Вск 00:06:25 #23 №951874 
>>951871
Ну раз это МММ, то у тебя есть возможность заработать на его неизбежном обвале. Ставь на понижение и через год будешь миллиардеров. Ты почему не ставишь и не зарабатываешь? Ах да, ты жирный тролль тупостью и сам не веришь в хуйню, которую пишешь.
Аноним 19/05/24 Вск 00:09:31 #24 №951876 
>>951857
>Раз это наеб на гоев, то видеокарты не будут нужны для обучения нейросеток и акции обрушатся.
С чего они обрушатся, если их уже купили? Хуангу их обратно сдадут чтоли?
Аноним 19/05/24 Вск 00:20:34 #25 №951877 
>>951874
ты дибил? нет ну ты вот серьезно идиот?
Аноним 19/05/24 Вск 01:18:25 #26 №951881 
>>951877
Быстро ты слился.
Аноним 21/05/24 Втр 11:27:58 #27 №952270 
>>951424 (OP)
Насколько я исследовал просто делаешь компанию в Гонконге и все доступно, Кикстартер, Стим, что угодно
Аноним 23/07/24 Втр 03:17:11 #28 №966023 
>>952270
Спасибо. А как мне сделать компанию в Гонконге, если я регулярный разраб, который занимается гейдевом вечером после работы на дядю за 1.5$ в месяц?
Аноним 23/07/24 Втр 06:17:14 #29 №966028 
>>966023
Тащемта никакого секрета тут нет.

1.увольняешься с РАБоты
2.делаешь игры
3.PROFIT!
Аноним 23/07/24 Втр 07:18:54 #30 №966032 
Есть вопрос получше. Где найти издателя для своей игры, чтобы не ебаться со всеми манипуляциями с покупкой карты казахстана и т.п.?
Аноним 23/07/24 Втр 07:56:13 #31 №966035 
>>966032
>чтобы не ебаться со всеми манипуляциями с покупкой карты казахстана

Просто берёшь и оформляешь, всё тебе доставят, только плоти, гугол в помощь. Ты игру лучше сделай сначала.
Аноним 23/07/24 Втр 08:05:40 #32 №966036 
>>966035
а я делаю, даже на итч выпустил. Кто то даже 10 баксов скинул. Была мысль купить услугу по оформлению казахстанской карты дистанционно, но нужен пример, кто так делал. А так готов эту услугу за 30к оформить
Аноним 24/07/24 Срд 14:55:54 #33 №966583 
>>951442
Всё время подъебывает эта фраза. Пришел в гд по зову души, всю жизнь этого хотел, но без денег то как вообще? Хочется и копеечку за старания иметь. И думаю, что с такими мыслями сейчас вселенная за жадность меня накажет
Аноним 24/07/24 Срд 15:25:17 #34 №966589 
>>966036
>а я делаю, даже на итч выпустил

покажи
Аноним 25/07/24 Чтв 06:47:48 #35 №966904 
>>966589
надо бы новую версию туда загрузить, но хочу сначала доделать систему диалогов, скорее всего в следующем месяце выпущу https://yellow-screen.itch.io/osteomalacia
Аноним 25/07/24 Чтв 09:03:10 #36 №966916 
>>966583
Ну выкладывай на патреоны всякие, бусти.
Веди влоги разработки, клянчи донаты всеми силами. Будь как яндере дев. Только если что-то реально стоящее и оригинальное делаешь, а не кликер.
Аноним 25/07/24 Чтв 12:49:35 #37 №966962 
>>951424 (OP)
Это пиздос, лучше из РФ вообще не вкалывать я в стим, ебучие косты,ли и налоги.
Аноним 17/05/26 Вск 15:19:58 #38 №1088694 
Вкатывайся.
Аноним 18/05/26 Пнд 01:06:03 #39 №1088733 
>>951462
Ни одного автора игр не знаю. кроме мемных типа габена и тот что со скайримом
Аноним 18/05/26 Пнд 01:14:57 #40 №1088734 
>>951424 (OP)
Айтишечески сейчас тяжело, а гд это неблагодарное дно айтишечки. Представляешь как сейчас там?

Хорошая игра в соло - это долгострой, на одной только мечте об монетки не вывести. Так же если игра без души, шанс успеха сарафанного радио минимален. Не потому что так правильно, а потому что талантливые люди с душой делают по наитию то, что не может сделать матерый геймдизайнер. Потому что в основе лежит не скачущий болванчик, а сложная психология и природа человека, которую неосознанно улавливают те самые талантливые люди, даже не понимая этого (потому что делают для своей чуйки, для себя).
Аноним 18/05/26 Пнд 06:38:09 #41 №1088745 
>>1088734
>талантливые люди с душой делают по наитию

Чаще это несколько мертворождённых проектов "для себя", пока не получится "то самое", которое зайдёт ещё и другим.
Аноним 18/05/26 Пнд 16:01:17 #42 №1088771 
>>1088745
В любом случае там не анализ и "сверх" опыт, а чуйка игрока.
Например, я тот еще плюшкин в играх (причем в жизни я более рационален). И вот не замечая, я и игрушку такую же делаю, для таких же долбанутых, которые это выкупят точно.
Аноним 25/05/26 Пнд 18:10:30 #43 №1089413 
>>951424 (OP)
Будто-бы в условиях не санкций вкатываться туда был какой-то смысл? Там где бабки есть - ты будешь пилить мобилодрочильни с прогревкой гоев на микротранзакции. Гейдев нужен прежде всего для души. Это просто хобби, как рыбалка. Работать рыбаком на рыбооловецком судне и сходить с Михалыем на рыбалку на выходных - это два разных времяпровождения. Одно - рабство, другое по кайфу. В гейдеве тоже самое.
Аноним 25/05/26 Пнд 18:26:46 #44 №1089417 
digital fish.jpg
>>1089413
>Это просто хобби, как рыбалка.
>Одно - рабство, другое по кайфу.
Гениальная аналогия, аплодирую.
Аноним 25/05/26 Пнд 18:28:47 #45 №1089418 
>>1089413
Сравнение вообще не корректное.

> Там где бабки есть - ты будешь пилить мобилодрочильни с прогревкой гоев на микротранзакции.
Есть разные игры на рынке.
Аноним 09/06/26 Втр 13:48:23 #46 №1091196 
>>951795
Проиграл с пикчи
comments powered by Disqus