К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Симпсоны

 HomerSexual 07/12/24 Суб 04:53:01 #1 №1336818 
Симптомы.jpeg
Страшно подумать, но уже через десять дней исполнится 35 лет как желтушные не покидают эфира. Мы стареем и умираем, а они остаются плюс-минус прежними.
Аноним 07/12/24 Суб 08:57:43 #2 №1336839 
>>1336818 (OP)
>Мы стареем и умираем, а они остаются плюс-минус прежними.

В мрачной тьме далёкого будущего есть лишь Симпсоны
Аноним 07/12/24 Суб 18:29:33 #3 №1337044 
>>1336818 (OP)
Я не могу представить ебало человека который неиронично смотрит симпсонов до сих пор, этакий подпивас среди подпивасов. Просто орирую ещё со всяких заявлений в стиле, ну "на да, с 23 по 26 сезон симпсоны так себе, но вот 4 серия 24 сезона просто огонь".
Аноним 07/12/24 Суб 21:55:24 #4 №1337154 
tumblrp956oqi9dd1vyvkp6o1640.jpg
>>1337044
А если попытка их смотреть сейчас, это метафора погони за собственным детством

Которое когда-то там было, оставив после себя приятные воспоминания, но постепенно ушло, и жизнь постепенно становилась хуже, и вот человек пытается разглядеть в опостылевшей рутине отблески того, чем когда-то жил, найти нечто знакомое, позитивное, хотя бы чуть-чуть, чтобы вспомнить себя былого, а Быстров умер кстати, вы знали.
Аноним 08/12/24 Вск 03:51:53 #5 №1337331 
>>1337154
>Быстров умер кстати, вы знали.
Да, жалко. И Рыжкова нет, и Котова (хотя последний за Гомера звучал никакуще, ну вот просто голос не подходит образу). Понятное дело, что официально сабж сейчас в России не показывают, но я даж не знаю, кто мог бы сейчас вписаться в образ, и нет, я не проверял, кого там в релизах на торрентах поставили заместо Быстрова. С "Футурамой" та же проблема.
Аноним 08/12/24 Вск 03:57:14 #6 №1337335 
>>1337154
> если попытка их смотреть сейчас, это метафора погони за собственным детством
Ну, в старых сезонах было полно годноты. А нонешние Симпсоны больше похожи на американский мультаналог нонешних Уральских Пельменей.
Аноним 08/12/24 Вск 08:55:41 #7 №1337356 
>>1337331
>я даж не знаю, кто мог бы сейчас вписаться в образ

Проблема, наверное, в том, что Гомер столько лет звучал, по факту, одним и тем же голосом, что в сознании народа будет происходить долгое привыкание к любому другому кандидату. Насколько бы хорошо он ни вписывался.

>>1337335
Были талантливые сценаристы, которые потом ливнули. Я бы сказал, что минимум сезона до 11го Симпсоны вполне доставляющи, хотя на Западе принято считать, что уже 5 сезон стал началом конца. Остановиться вовремя важно, но обычно это мало кто делает. Особенно телесети, которым такие передачи приносят лютый барыш
Аноним 05/04/25 Суб 21:39:08 #8 №1357620 
>>1337356
>Я бы сказал, что минимум сезона до 11го Симпсоны вполне доставляющи, хотя на Западе принято считать, что уже 5 сезон стал началом конца.

И правильно считают. Поведение Гомера в 5 сезоне стало откровенно гротескным. Вместе с тем сезоны рубежа тысячелетий хотя и не были такими же душевным, как первые, все равно были по-своему хороши. Чего стоила серия A Tale of Two Springfields. А вот 13 уже был слабым.
Аноним 08/04/25 Втр 12:06:30 #9 №1357921 
>>1336839
Содомит
Аноним 29/06/25 Вск 18:32:10 #10 №1363373 DELETED
бамп
sage[mailto:sage] Аноним 29/06/25 Вск 22:11:47 #11 №1363381 DELETED
>>1363373
спидорака некрофилу
Аноним 10/07/25 Чтв 21:06:58 #12 №1364580 DELETED
>>1336818 (OP)
Аноним 13/07/25 Вск 04:38:29 #13 №1364838 
2533306152ec11f0bf4af272527861731.jpeg
А что там лента новостей была несколько дней назад засрана, что якобы Мардж убили?
Аноним 13/07/25 Вск 21:38:51 #14 №1364886 
>>1364838
Да просто вышла очередная серия про будущее, в которой показали 100500ю вариацию судьбы жёлтой семейки. В этой Мардж умерла раньше Гомера и в конце серии наблюдает с небес за детьми а также куколдит муженька, лобызаясь с одним из битлов. Ну а ебланы хайпожоры стали кликбейтить хуйню, дескать она насовсем умерла, и теперь сериал будет без неё. И похуй, что даже по сюжету умирает она в будущем, где уже взрослые Барт и Лиза
Аноним 14/07/25 Пнд 04:03:01 #15 №1364931 
>>1337356
Судя по многочисленным роликам на ютубе у пиндосов считается шедеврами 6 и 7 сезон, скатывание идёт после 8. Я в принципе с этим согласен, ещё в детстве смотря по рен-тв в начале 00ых начал замечать, что новые Симпсоны какие-то хуевые.
Аноним 14/07/25 Пнд 11:08:09 #16 №1364948 
>>1364931
>Судя по многочисленным роликам на ютубе у пиндосов считается шедеврами 6 и 7 сезон

Сезон 7 уже некоторые ругают, как начало скатывания сериала. У других золотая эпоха длилась аж до 10 сезона включительно. Зависит от вкуса наверное, я в детстве особо не замечал разницы между старыми и новыми сезонами (и вообще не задумывался, что там какие-то "сезоны" есть), воспринимал всё, как один большой поток серий мульта, тем более они вразнобой показывались.
Аноним 14/07/25 Пнд 12:14:38 #17 №1364951 
>>1337154
Кстати, на скрине одна из серий первого сезона. Гомер здесь еще гораздо более приземленный персонаж, чем в дальнейшем, когда сценаристы перепишут его под додика с двузначным из-за карандаша в носу iq
Аноним 15/07/25 Втр 02:02:01 #18 №1365026 
image.png
Обожаю классические сезоны "Симпсонов", т.е. со второго по восьмой. Для меня это — лучший пример юмора из всех мною виденных. На втором месте — стендапы Луи Си Кея, но Луи — один человек, хоть и с потрясающим чувством юмора, а "Симпсонов" в их золотые годы писала целая команда талантливых сценаристов, по нескольку часов устраивая мозговой штурм над одной сценой или шуткой, чтобы получалось максимально остроумно. Узнали на прикрепе челика чуть левее центра?
Аноним 16/07/25 Срд 19:49:30 #19 №1365248 
13268708844987.jpg
>>1365026
>классические сезоны "Симпсонов", т.е. со второго по восьмой
А с первым что не так?
Аноним 16/07/25 Срд 20:10:53 #20 №1365252 
>>1365026
>Узнали на прикрепе челика чуть левее центра?

Конан О'Брайен? Он тоже писал шутки в Симпсонов?
Аноним 17/07/25 Чтв 07:52:55 #21 №1365296 
>>1365248
Он очень угловатый, со всратой анимацией, слабым юмором и картонными персонажами. Во втором сезоне всё это стали стремительно исправлять.

>>1365252
Да, он написал эпизоды "New Kid on the Block", "Marge vs. the Monorail" и "Homer Goes to College". Ещё спродюсировал кучу годных классических серий.
Аноним 17/07/25 Чтв 20:25:47 #22 №1365444 
>>1365296
>Он очень угловатый, со всратой анимацией, слабым юмором

А мне он как раз этим нравится. Ну чисто как первый сезон, где ещё персонажи после шоу Трейси Ульман не финализировались полностью и многие появляются вообще впервые, тот же Нельсон. И юмор там не столько сатирический, сколько добрый такой, как будто настоящую семью на экране видишь (в поздних сезонах там уже откровенная фантасмагория). Да и анимация там кое-где до странного плавная (в серии про няню-бандитку).
Аноним 19/07/25 Суб 04:56:51 #23 №1365601 
17486341964540.mp4
Видеохостинг на сосаче, как говорится.
Хэллоуинские эпизоды "Симпсонов" — отдельный вид искусства.
Аноним 19/07/25 Суб 14:52:26 #24 №1365635 
>>1365601
Лол, Пэтти при виде голого Гомера говорит :"Мужчины меня больше не привлекают", а в более поздних сериях она оказывается лесбиянкой. Симпсоны предсказали сами себя.
Аноним 22/07/25 Втр 15:27:08 #25 №1365921 DELETED
>>1336818 (OP)
Аноним 28/07/25 Пнд 12:50:19 #26 №1366698 DELETED
>>1336818 (OP)
Аноним 31/07/25 Чтв 09:41:57 #27 №1366888 
1586272636187488158.png
>>1336818 (OP)
>плюс-минус прежними
Да себе не изменяют. Плюсминус стабильно катятся в самокопирование и сраное говно.
Аноним 31/07/25 Чтв 09:45:12 #28 №1366889 
>>1366888
Хейтеры не могут ошибаться
Аноним 31/07/25 Чтв 16:31:31 #29 №1366928 
image.png
А какой ваш любимый эпизод "Симпсонов"? У меня, пожалуй, вот этот, с длинным названием "El Viaje Misterioso de Nuestro Jomer (The Mysterious Voyage of Homer)". И хотя он из восьмого сезона, который уже стал сдавать позиции в плане юмора и сюжетов, здесь, имхо, самый прикольный сценарий из всех серий. Практически философская история с простой, но трогательной моралью, множеством крутых локаций и лучшим камео в исполнении Джонни Кэша.
Аноним 31/07/25 Чтв 19:53:29 #30 №1366952 
>>1366928
Старые деньги. Про то, как дед получил наследство и решил отдать его нуждающимся. Концовка всегда на скупую мужскую пробивает.
Аноним 31/07/25 Чтв 21:57:59 #31 №1366974 
>>1366952
Забавно, только сейчас понял, что ни один эпизод "Симпсонов" не заставлял меня прослезиться. В отличие, скажем, от "Футурамы", где были эпизоды про ждущего пса и семилистный клевер.
Аноним 01/08/25 Птн 00:13:35 #32 №1366977 
>>1366928
Я даже не скажу так, но возможно, про лимонное дерево Спрингфилда. Он просто очень хорошо выстроен по части нарратива и гэгов, проигрываешь каждые 5 секунд стабильно.

>>1366974
В первом сезоне были трогательные серии. Ну и потом тоже, но в основном почему-то центрированные вокруг Лизы. Про её отношения с Мерфи Кровавые дёсны, Ральфом и Нельсоном. С остальными членами семейства я почему-то вообще не могу таких серий вспомнить.
Аноним 01/08/25 Птн 04:07:00 #33 №1366987 
>>1366977
>Про её отношения с Мерфи Кровавые дёсны
Ничего себе. Почему-то никогда не думал, что это из первого сезона серия, казалось, что-то из середины девяностых уже.
Аноним 01/08/25 Птн 06:59:13 #34 №1367001 
>>1366987
Там несколько серий с его участием было. Самая последняя была в 6 сезоне. Актриса Лизы неплохо поёт, к слову.
Аноним 01/08/25 Птн 12:26:09 #35 №1367029 
>>1366889
Так на грфике база, после 8 сезона началось скатывание. Да и делать нехуй хейтерам ставить оценки каждому эпизоду. Это как раз самые преданын фаны.
Я сам например просто перестал смотреть ещё в середине 00ых, потому что невыносимым говном стало ещё тогда.
Аноним 01/08/25 Птн 14:52:46 #36 №1367047 
image.png
>>1366928
this
Аноним 01/08/25 Птн 16:26:39 #37 №1367062 
>>1367047
Очень смешная серия, кстати, ржал в голосину на сцене с пустым гамаком.
Аноним 01/08/25 Птн 18:58:46 #38 №1367093 
>>1366928
Мне в детстве кто-то из родителей записывал эту серию на кассету и кассета закончилась на том моменте, когда на пирамиде в гомера начал ехать поезд. Почти 10 лет у меня горела жопа от того, что я не знал, что там будет дальше, пока однажды заветный эпизод не показали на новом 2х2. Остальная часть эпизода мне показалсь слабой. Но как же приятно было увидеть продолжение спустя столько лет, пиздец.
Аноним 01/08/25 Птн 19:09:53 #39 №1367097 
>>1367093
>Остальная часть эпизода мне показалсь слабой

Кстати да, по рен-тв тоже смотрел и когда начался этот чили-трип Гомера, то ожидал, что вся серия такой будет. Но это достаточно быстро закончилось, и следующая половина серии была уже достаточно обычной. А зря, как мне кажется.
Аноним 02/08/25 Суб 20:27:20 #40 №1367236 
>>1367093
>>1367097
Ну не знаю, мне нравится целиком эта история про то, что Гомер упоролся, словил во время трипа откровение и принялся в свойственной ему недалекой манере искать родственную душу, а это всегда была Мардж, несмотря на то что идеальных пар со 100% совпадающими интересами и целями в жизни не существует.
Про Лизу и умершего Мерфи Кровавые Десны тоже очень трогательный эпизод, там максимально добрая и ламповая динамика Лиза-Барт. Я бы разве что поиск "утерянного" джазового альбома сделал чуть более долгим и изящным, люблю такие истории про неудавшихся артистов, которые что-то когда-то написали тиражом одну-две штуки, а интересует это только одного-двух преданных поклонников.
Аноним 16/08/25 Суб 00:38:34 #41 №1368598 
>>1366974
Забавно, что от серии про клевер я в детстве подгорел, восприняв поведение Фрая как скотское. Наверное, я её оценил лишь будучи взрослым, как и Parasites Lost (но в ней в ней в детстве меня просто отталкивали биопроблемы). Опять же очень сильной была Godfellas, которая могла бы стать хорошим фантастическим рассказом. Забавно, что её сценарист создал одну из самых раскритикованных серий сабжа - The Principal and the Pauper.

>>1366928
>>1366977
>С остальными членами семейства я почему-то вообще не могу таких серий вспомнить.

Очевидная серия про то, как Гомеру осталось жить 1 день (s2e24).
Аноним 06/09/25 Суб 00:01:51 #42 №1370321 
>>1366928
Серия про Сайдшоу Боба в 7 сезоне, где он поклялся уничтожить телевидение, шантажировав Спрингфилд украденной атомной бомбой. Такая мешанина упоротых и дурацких шуток (особенно как он улетал на древнем кукурузнике от солдат воинской части, которые к тому же пытались его споймать сачками).
Остальные упомянутые серии тоже хорошие, особенно >>1366952 и >>1367047
Аноним 06/09/25 Суб 09:05:27 #43 №1370326 
>>1366888
>Плюсминус стабильно катятся в самокопирование и сраное говно.
Чё поделать, так со всеми происходит, если вовремя не остановиться
Аноним 06/09/25 Суб 15:57:21 #44 №1370355 
>>1366928
> эпизод "Симпсонов"?
Где Гомер тырит огромную кучу конфет и лиза с бартом объедаться ими
Аноним 13/09/25 Суб 22:33:14 #45 №1370895 
https://yts.mx/movies/the-longest-daycare-2012
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4480583

Рекомендую эту короткометражку по сабжу, перевод ей не требуется. Такая светлая и трогательная вещь, я едва не прослезился в конце.
Аноним 14/09/25 Вск 09:10:04 #46 №1370906 
>>1366888
Значит я правильно дропнул на 15 сезоне.
Аноним 14/09/25 Вск 09:41:33 #47 №1370909 
>>1370321
По этой причине я очень любил серии про Буша-старшего (s7e13) и про раздел города (s12e2).
Аноним 14/09/25 Вск 10:45:42 #48 №1370910 
Многие Симпсонов пытались превзойти, да
Аноним 14/09/25 Вск 15:27:49 #49 №1370926 
>>1370910
Классическая "Футурама" от того же Грейнинга очень даже норм, хотя и не знаю, можно ли ее поставить в один ряд с классическими "Симпсонами". У "Симпсонов" определенно более качественный юмор, но в "Футураме" более забористые сюжеты и персонажи (один только Зойдберг чего стоит).
Аноним 14/09/25 Вск 19:32:33 #50 №1370949 
>>1370895
очень мило, мегги всегда была моим любимым персонажем в этом шоу
Аноним 15/09/25 Пнд 00:07:05 #51 №1370962 
17578838116346418260774779580620.jpg
>>1366928
Без вопросов, наверное про секту. Сама по себе тема, которая будет актуальна всегда + смеялся в голос с шуток наверн раз 10-15, что на 20 минут хронометража - очень много.
Аноним 01/10/25 Срд 05:36:49 #52 №1372498 
Очень любил симпсонов в детстве, это был мой первый мульт где шутки и сюжеты были не совсем пиздюковские. Испытываю к ним очень теплые чувства, с бывшей даже как-то посмотрел 18 сезонов. Полнометражка в принципе норм была. Видел потом отдельные эпизоды, которые все советовали.
Аноним 27/10/25 Пнд 00:06:42 #53 №1374669 
image.png
>>1366928
Colonel Homer, там ебейшая реднековская атмосфера, я сам маргинал и очень люблю всё такое, особенно в контексте сша, которые даже недостатки своей национальной культуры могут преподнести интересно и в какой-то степени романтически. Да и просто смешной, хороший эпизод.
Аноним 06/11/25 Чтв 10:42:10 #54 №1375344 
image
image
image
image
Впервые смотрю, балдежный мультик! Мардж такая классная ппц....
Аноним 06/11/25 Чтв 14:27:43 #55 №1375369 
>>1375344
>Впервые смотрю, балдежный мультик!
Прикольно. Хотелось бы узнавать мнение неофита о выдающихся, с его точки зрения, эпизодах. Ну и да, первый сезон нужно перетерпеть, он не слишком удачный, по крайней мере по сравнению с такой платиной, как 3-8.
Аноним 06/11/25 Чтв 16:22:53 #56 №1375377 
>>1375369
Не понял что там надо перетерпеть, я смотрю с первого сезона и мне нравится. Например, прикольная серия где хмырь учитель по боулингу жырно подкатывает к Мардж.
Аноним 06/11/25 Чтв 16:27:22 #57 №1375378 
Хотя может я непритязательный зритель. Не знал что мульт начали показывать еще при живом СССР. Он не ощущается как устаревшее дерьмо..
Аноним 06/11/25 Чтв 18:01:41 #58 №1375384 
>>1375377
>>1375378
Ну, тут тебе можно только позавидовать, анон. Если тебе первый сезон балдежный, то многие последующие (вплоть до 10, а, может, и дальше) вполне могут показаться потрясающими.
Аноним 06/11/25 Чтв 20:07:55 #59 №1375395 
image.png
>>1366928
Как у большого поклонника сабжа и Секретных материалов, у меня нет других вариантов.
Аноним 06/11/25 Чтв 23:53:56 #60 №1375427 
0IGYP.jpg
>>1375378
Продирающую.
Аноним 06/11/25 Чтв 23:56:58 #61 №1375429 
>>1375378
Уже такого время в до среднеклассницы наше уровня дошли.
Аноним 08/11/25 Суб 07:18:24 #62 №1375542 
image
image
image
image
Почему я думаю о Брекоткине когда смотрю на молодого Гомера из 1974 года?
Мардж.. ммм.....
Аноним 08/11/25 Суб 17:52:30 #63 №1375562 
Сап. начал пересматривать с первого сезона. Посмотрел 3 первых.

Самая смешная серия - это 2й сезон, 20й эпизод https://ru.wikipedia.org/wiki/The_War_of_the_Simpsons
Сценарий: Джон Шварцвельдер
Режиссер: Марк Киркланд

Эта серия от начала до конца крутая. И шутки кайф.
Я вот думаю, мб попробовать фильтровать серии по сценаристам? или по режиссерам?
Обращали внимание кто самые крутые эпизоды создавал?
Аноним 08/11/25 Суб 22:16:31 #64 №1375581 
>>1375562
К чему такие сложности? Просто смотри по порядку эпизоды, наиболее высоко оцененные посетителями крупнейшего в мире киноагрегатора:
https://www.imdb.com/search/title/?count=250&series=tt0096697&sort=user_rating,desc
Аноним 08/11/25 Суб 22:18:40 #65 №1375582 
>>1375581
>крупнейшего в мире киноагрегатора с ревьюбомбингом
Пофиксил
Аноним 08/11/25 Суб 22:20:04 #66 №1375583 
>>1375542
Когда дойдешь до третьего сезона, убедись, что скачаешь серию Stark Raving Dad, или найди ее отдельно. Дрисней удалил ее отовсюду, потому что там приглашенная звезда Майкл Джексон.
Аноним 08/11/25 Суб 23:09:34 #67 №1375590 
image
>>1375583
Смотрю онлаен, на рутубе есть.
Аноним 09/11/25 Вск 13:09:48 #68 №1375631 
>>1375581
> https://www.imdb.com/search/title/?count=250&series=tt0096697&sort=user_rating,desc
Этот рейтинг хуйта
Аноним 09/11/25 Вск 14:06:10 #69 №1375634 
>>1375562
>2й сезон, 20й эпизод
Да, клевая серия.
А самая уебищная это 19-я с учителем еврейчиком, где его почти святым сделали..
Аноним 09/11/25 Вск 14:14:02 #70 №1375635 
>>1375634
> А самая уебищная это 19-я с учителем еврейчиком, где его почти святым сделали..
Вот как раз хочется всякие такие серии отфильтровать. Всякие поучительные, моралистские, социальные

02s20ep - это прям эталонная по соотношению смысл/юмор/удержание внимания. Пока что топ1 из всего что я помню

Доставьте еще ваших любимых эпизодов
Аноним 09/11/25 Вск 14:15:17 #71 №1375636 
>>1375581
> К чему такие сложности? Просто смотри по порядку эпизоды, наиболее высоко оцененные посетителями крупнейшего в мире киноагрегатора:
Ебать ты умник. Я уже думал такую стратегию как-то использовать. Посмотрел первый эпизод из списка. Блеванул и выкинул идею в помойку
Аноним 09/11/25 Вск 17:54:34 #72 №1375647 
image.png
image.png
>>1375636
Ссылку не открывай, а копируй, макака пожрала этот ,desc без которого имдб показывает худшие серии, лол.
Аноним 09/11/25 Вск 18:37:11 #73 №1375651 
1762702630519.png
>>1375647
Это только у тебя бестолкового она чет там пожрала
У меня норм было. И я тебе скажу еще раз: этот рейтинг ХУ ЙЕ ТА
Аноним 09/11/25 Вск 20:25:07 #74 №1375661 
>>1375651
Да и бог с тобой, анонче. Там тоже не мои прям любимые-прелюбимые эпизоды в топе, но Treehouse of Horror V, The Springfield Files, Homer Badman, Homer the Great, Homer the Heretic, Flaming Moe's, Homer vs. the 18th Amendment и Homer's Phobia охуенны, это я повыбирал из их топ-20, если что.
Аноним 10/11/25 Пнд 11:19:08 #75 №1375692 
>>1375661
>Homer's Phobia
этот тот, где их семейство подружилось с геем, а папаша был против? там приглашенная звезда - режиссер, который снял фильм, где транс съедает собачье говно с тротуара (и актеру действительно пришлось есть свежий кал, только что высранный собакой, не шутка), а в другой сцене голый мужик выворачивает наизнанку свою прямую кишку на потеху публике. чудна американская культура, ничего не скажешь. это как если бы у нас какой-нибудь эпизод смешариков сняли с участием светланы басковой))
Аноним 10/11/25 Пнд 13:23:42 #76 №1375697 
>>1375647
Кстати говоря, Cape Feare просто уморительна, да и Homer's Enemy одна из моих любимых.
Аноним 10/11/25 Пнд 13:27:40 #77 №1375698 
>>1375634
>А самая уебищная это 19-я с учителем еврейчиком, где его почти святым сделали..

Очень милая, душевная серия.

>>1375562
Не пробовал, но идея занятна.
Аноним 11/11/25 Втр 02:17:57 #78 №1375732 
oNUrfStjxF.mp4
KScila54cI.mp4
Годные шутки
Аноним 11/11/25 Втр 13:56:29 #79 №1375753 
>>1375395
Именно этот эпизод сделал меня поклонником "Симпсонов". Был в качестве бонуса на DVD одного из сезонов "Секретных материалов". Как же я ржал во время просмотра, потом сразу побежал качать первый сезон.
Аноним 11/11/25 Втр 14:02:20 #80 №1375754 
1762858940253.mp4
>>1375732
Мне не зашло.

Прикладываю одну из любимейших
Аноним 11/11/25 Втр 14:05:27 #81 №1375755 
Реквестирую способ отмечать лучшие серии + лучшие шутки

Если что-то, кроме банального записывания в блокнотик?
Мб какой-то сервис, где можно комменты оставлять к эпизодам персональные, типа заметки
Или мб даже как-то тайминги указывать с легкостью.

Например, по аналогии с механизмом вырезания клипов на twitch'e. Это было бы оч удобно
Аноним 11/11/25 Втр 14:08:36 #82 №1375756 
1762859315656.webm
Обожаю симпсонов за такие вот шутки
Аноним 11/11/25 Втр 22:00:33 #83 №1375768 
>>1375754
O vi iz anglii
Аноним 12/11/25 Срд 03:06:57 #84 №1375779 
>>1375756
Очень плоская шутка без изюминки.
Аноним 12/11/25 Срд 09:21:58 #85 №1375787 
Sure thing giant beer.mp4
>>1375779
Обычная шутка в духе классических Симпсонов, с ноткой абсурда. Хотя, судя по рисовке, это первые сезоны и там ещё не разогнались толком.
Аноним 12/11/25 Срд 11:04:11 #86 №1375789 
>>1375787
> Обычная шутка в духе классических Симпсонов
Вот именно, он прост не шарит

>видрил
Буквально вчера смотрел эту серию!
Поч без звука?
Аноним 12/11/25 Срд 14:12:38 #87 №1375818 
LUQQLQWoju.mp4
Еще одна маленькая годная шутка, я точно так же нифига не понимаю в лапте бейсболе
Аноним 12/11/25 Срд 17:14:16 #88 №1375835 
>>1375789
>Поч без звука?

Потому что всё время забываю, что savefrom стал ёбаным днищем и отрубает у части скачанных файлов аудио
Аноним 12/11/25 Срд 23:14:03 #89 №1375888 
>>1375835
Ща есть такая вот хуйнюшка https://turboscribe.ai/ru/downloader/youtube/mp4
Аноним 12/11/25 Срд 23:14:32 #90 №1375889 
Но качество там просто пососнейшее. Норм качество не дает сосать
Аноним 13/11/25 Чтв 09:17:55 #91 №1375912 
TXd14UMEnC.mp4
image
Что это было..
Аноним 13/11/25 Чтв 10:02:27 #92 №1375921 
>>1375912
Yдар по заду! это из первых 3х сезонов, кажется. недавно смотрел
Аноним 13/11/25 Чтв 10:51:51 #93 №1375926 
1763020298384.MOV
Аноним 14/11/25 Птн 07:56:59 #94 №1375985 
>>1375921
Сцена выглядит так как будто они ебуца или еще чего хуже (разумеется это была просто фантазия Барта)
Аноним 14/11/25 Птн 10:01:04 #95 №1375994 
>>1375985
А, да, вспомнил. Ему мечталось что молучит "С" и поедет в лагерь Красти, а получил он на деле "F".

Я так-то тож прифигел слегка от такого шлепка, но.. это просто детская шутка, без подтекста.
В одной из серий примерно тех же сезонов он вообще был готов чтобы его отшлепали родители (сам предложил), снял штаны и голым задом повернулся. Тож слегка передернуло (из-за испорченного воображения)

Прост детсткие же темки. Удары по жопе воспринимаются без секс-подтекста
Аноним 14/11/25 Птн 11:13:20 #96 №1375996 
>>1375994
>Я так-то тож прифигел слегка от такого шлепка, но..
Просто до этого была серия где они любовные письма друг другу писали (и училка присылала Барту фотку в кружевном белье), поэтому я и прифигел
Аноним 14/11/25 Птн 12:42:16 #97 №1376004 
>>1375996
Ты слишком много фантазируешь

Мб еще вспомнишь как Барт надел очки, которые показывают мир глазами пьяницы?
Там Сельма сказала "у меня трусики падают.."
Аноним 14/11/25 Птн 13:08:03 #98 №1376008 
image
>>1376004
>Ты слишком много фантазируешь
Всмысли? Общемировая практика
Аноним 14/11/25 Птн 13:18:45 #99 №1376009 
>>1376008
Нет, это все вражеская пропаганда и вообще сгенерировано нейросетями
Аноним 14/11/25 Птн 22:49:03 #100 №1376048 
001.mp4
Выложу и я одну из своих любимых шуток.
Конвертер почему-то пожрал левый звуковой канал, ну и ладно.
Аноним 15/11/25 Суб 04:51:21 #101 №1376069 
>>1376048
Смешно с того что кольцо от консервы оторвалось и Гомер не может открыть даже банку без Мардж?
Аноним 15/11/25 Суб 08:17:05 #102 №1376074 
OeCSVPmen0.mp4
n1n63DCzeB.mp4
VYgXw1zGQF.mp4
image
Какая же мощная химия у Барта и училки, стырил ее противозачаточные))
А вот и предтеча Венди из Гравити Фолс..
Аноним 15/11/25 Суб 09:25:57 #103 №1376078 
>>1376074
>предтеча Венди из Гравити Фолс

Эх, у меня таких предтеч в детстве не по одной было... жаль только, что как и эта чувиха из симпсонов, они были весьма эпизодическими и я не общался с ними дольше пары-тройки недель
Аноним 15/11/25 Суб 14:43:31 #104 №1376099 
>>1376074
Из какой серии отрывки?
Аноним 15/11/25 Суб 15:14:14 #105 №1376102 
>>1376069
Выражение лица Гомера, когда он орет перед домом Неда, и фраза Мардж "ори-ори, лысая обезьяна" (в оригинале вроде так). Когда смотрел впервые , несколько минут хохотал после этой сцены.
Аноним 15/11/25 Суб 15:15:55 #106 №1376103 
>>1376099
Второй и третий -- https://ru.wikipedia.org/wiki/New_Kid_on_the_Block
Аноним 15/11/25 Суб 15:22:22 #107 №1376107 
>>1376099
1 и 8 серии 4 сезона
Аноним 15/11/25 Суб 18:37:08 #108 №1376128 
>>1376048
> Выложу и я одну из своих любимых шуток.
Если ты не обманываешь, то у тебя довольно специфичное чувство юмора (мне не зашло)
Аноним 16/11/25 Вск 11:23:13 #109 №1376189 
>>1376128
Не обманываю, ржал в голос несколько минут. Еще так было на эпизоде "The Blunder Years" из 13-го сезона: на сцене, где Гомер начал продолжительно орать после того, как его загипнотизировали. К сожалению, я сейчас не за компом и не могу выложить этот отрывок.
Аноним 17/11/25 Пнд 01:53:38 #110 №1376247 
>>1376189
Ну ок, чувство юмора у всех разное
Аноним 19/11/25 Срд 03:11:22 #111 №1376402 
001.mp4
>>1376189
Аноним 19/11/25 Срд 04:56:15 #112 №1376403 
>>1376402
контекст?
Аноним 19/11/25 Срд 09:07:28 #113 №1376414 
>>1376403
Он вспомнил, как нашёл труп в лесу. Вероятно, это отсылка к Кингу, поскольку подобное было в спецвыпуске Гриффинов, ролсвящённом знаменитому писателю.
Аноним 19/11/25 Срд 09:10:20 #114 №1376415 
>>1376074
Писал об этом в старых ГФ-тредах. Конечно, очень удачный персонаж, жаль, что её не стали использовать на постоянке.

>>1375692
А ведь он даже внешне похож на героя той серии.
Аноним 19/11/25 Срд 12:18:10 #115 №1376435 
Ai2dPyiUXc.mp4
Какая милая сцена, лучший день в жизни Смитерса
Аноним 23/11/25 Вск 11:04:46 #116 №1376941 
>>1376435
Смотрел недавно, это 4-5 сезоны ~
Аноним 23/11/25 Вск 22:54:48 #117 №1377000 
>>1376941
4с: 17э
Аноним 23/11/25 Вск 22:55:55 #118 №1377001 
1OapgIFjFj.mp4
Банально, но ржал в голос а может потому что дед мой любимый персонаж
Аноним 23/11/25 Вск 23:08:01 #119 №1377003 
>>1377001
Вроде раньше смеялся с этого, щас конечно не оч смешно. Потому что предсказуемо (ну я типа забыл, но помнил.. или типа таво)
Аноним 24/11/25 Пнд 01:47:06 #120 №1377014 
>>1377003
Тут весь юмор м-м-максимально предсказуемый (хотя может в 90-х был необычным свежачком, а мы в 2025 просто испорчены гигатоннами медиамусора 24/7)
Аноним 24/11/25 Пнд 08:44:28 #121 №1377026 
>>1377014
> Тут весь юмор м-м-максимально предсказуемый (хотя может в 90-х был необычным свежачком
Я 90го года, симпсонов начал смотреть в 2000м~ по ящику. И там было много чего смешно и свежо. Мб потому что щегол юный был.

Сейчас 35, пересматриваю вот с 1го сезона. Многое уже предсказуемо, но все же попадаются перлы угарные (не прям часто, но попадаются). Не смотря на насмотренность и избалованность
Аноним 26/11/25 Срд 19:58:23 #122 №1377487 
OCRwfNxNiv.mp4
Представляю с каким кайфом рисовали это
Аноним 26/11/25 Срд 19:58:50 #123 №1377488 
>>1377026
>пересматриваю вот с 1го сезона
>37 сезонов, 800 эпизодов

Ебать..
Аноним 27/11/25 Чтв 00:01:59 #124 №1377507 
1 и 2 серии 6 сезона (про бассейн и конкурентку Лизы) пока лучшие во всем сериале для меня, неужели топовый сезон? Хотя 3 серией идет "клип-шоу", в чем вообще прикол? Типа они не успевали по графику рисовать и тупа компилировали сцены из предыдущих серий?
Аноним 27/11/25 Чтв 08:06:41 #125 №1377546 
>>1375754
Заебца, в 12 сезоне всё-таки есть хорошие шутки, просто надо было смотреть в оригинале.
Аноним 27/11/25 Чтв 08:13:36 #126 №1377547 
Homer Goes Nuts [GRuGNibhh28].mp4
>>1375994
>был готов чтобы его отшлепали родители (сам предложил), снял штаны и голым задом повернулся
Аноним 27/11/25 Чтв 08:21:20 #127 №1377548 
>>1376069
>>1376128
Мне лично понравилось то, как он дуется ещё из-за такой мелочи: "Плохо ты меня знаешь!" Типично для некоторых семей (для моей тоже).
Аноним 27/11/25 Чтв 08:25:25 #128 №1377549 
Гарри Поттер - полагаю.jpeg
>>1377507
>неужели топовый сезон?
Один из лучших имхо. Начало серии про боязнь Мардж летать на самолётах уморительное.
>Хотя 3 серией идет "клип-шоу", в чем вообще прикол? Типа они не успевали по графику рисовать и тупа компилировали сцены из предыдущих серий?
Полагаю.
Аноним 01/12/25 Пнд 20:55:01 #129 №1378006 
Нашел еще одну топовую серию: s05ep15 - Как Гомера сделали Астронавтом.
Классный юмор, отсылки к поп-культуре: Космическая Одиссея 2001, Планета обезьян и прочее
https://xn--h1aiddmc6e.xn--p1ai/season-5/episode-15/
Аноним 05/12/25 Птн 07:42:51 #130 №1378418 
>>1378006
Да, хорошая серия.
Аноним 05/12/25 Птн 10:03:02 #131 №1378422 
1764918181591.MOV
1764918181593.MOV
Неплохо так посмеялся вчера c этой серии
Аноним 05/12/25 Птн 19:45:36 #132 №1378504 
>>1376189
А вообще они повторяются. Такая же шуткп была в серии про мотоцикл, но там был смех Барта.
Аноним 06/12/25 Суб 19:03:18 #133 №1378600 
out3.mp4
>>1378504
Аноним 14/12/25 Вск 03:26:20 #134 №1379366 
image.png
"Но он неудачник, он жалок! Он... Симпсон".
Очень добрая и душевная пилотная серия, задает отличный тон сериалу.
Аноним 14/12/25 Вск 03:50:12 #135 №1379368 
image.png
Вторая серия, оказывается, является источником известного мема, хе-хе.
Аноним 14/12/25 Вск 04:33:47 #136 №1379369 
image.png
Аноним 14/12/25 Вск 05:07:29 #137 №1379371 
>>1379368
Почему облака жёлтые?
Аноним 21/12/25 Вск 02:45:38 #138 №1380061 
image.png
image.png
Даг Уокер (Nostalgia Critic) всегда орал с этой вступительной сцены из последней серии первого сезона, где Гомер сидит за обеденным столом с мертвыми невыразительными глазами и набивает рот какой-то зеленой субстанцией. Вообще я согласен с ним, первый сезон технически выполнен очень кустарно и угловато. Да и юмор пока слабоват (это уже мои слова, а не Уокера).
В предвкушении пересмотра второго сезона, где "Симпсоны" по-настоящему встали на рельсы.
Аноним 26/12/25 Птн 13:19:49 #139 №1380585 DELETED
>>1336818 (OP)
Аноним 28/12/25 Вск 13:05:04 #140 №1380765 
>>1380061
Даг наверное еще в онгоинге смотрел. А, погодите....
Аноним 28/12/25 Вск 13:10:13 #141 №1380766 
>>1379366
Собакен у них милый.
Аноним 31/12/25 Срд 13:31:20 #142 №1380995 DELETED
>>1336818 (OP)
Аноним 03/01/26 Суб 22:25:43 #143 №1381231 
image.png
Орнул с этого кадра.
Аноним 08/01/26 Чтв 13:32:24 #144 №1381513 DELETED
>>1336818 (OP)
Аноним 09/01/26 Птн 00:05:40 #145 №1381563 
>>1381231
А потом сидели на пеньках, распивали пивцо
с3е15 Аноним 11/01/26 Вск 22:08:23 #146 №1381880 
image.png
Хочу себе такое радио, в плане дизайна в смысле. Всегда нравился этот образ кактуса под луной.
Аноним 11/01/26 Вск 22:17:34 #147 №1381882 
image.png
>>1381880
>в плане дизайна в смысле
О я так месяц хотел сделать/купить корпус для компа из дерева
А потом купил ноут по уценке
Аноним 12/01/26 Пнд 10:51:11 #148 №1381908 
>>1377000
Это колторая про забастовку?
Аноним 13/01/26 Втр 12:48:54 #149 №1382066 
>>1381908
Да.
Аноним 13/01/26 Втр 18:13:09 #150 №1382107 
>>1379371
То, что Симпсоны желтые, тебя не смутило?
Аноним 13/01/26 Втр 18:15:32 #151 №1382108 
Спасибо за душевный тред, аноны! Сам нафаня, только недавно начал смотреть Симпсонов вместе с бывшей с первого сезона, эх, какая же годнота блин нафиг!! Перед расставанием остановились где-то на 4-м сезоне... Со знакомых вырезок из треда и смешно, и грустно...
Аноним 15/01/26 Чтв 20:02:24 #152 №1382281 
>>1374669
реально крутой эпизод, только что пересмотрел по твоему совету
вайбы вынужденного ночного путешествия в начале выше любых похвал
Аноним 21/01/26 Срд 21:04:47 #153 №1383127 
image.png
Аноним 28/01/26 Срд 15:19:20 #154 №1384010 DELETED
>>1366928
Duffless. Про то, как Гомер бросил бухать, и у него преобразилась жизнь: в лучшую, естественно, сторону. Концовка этого эпизода вполне могла бы стать концовкой всего сериала. В последующих сериях он снова бухает, то есть этот отличный сюжет перечеркнули.
Аноним 03/02/26 Втр 00:48:37 #155 №1384194 
image.png
Аноним 17/02/26 Втр 22:36:10 #156 №1385152 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
>>1366928
>А какой ваш любимый эпизод "Симпсонов"?
Тяжело сказать, хороших серий слишком много. Помню, что очень запомнился "Treehouse of Horror VII", первый "хэллоуинский" эпизод, который я увидел вообще. Там было три сюжета: про злого брата Барта, про то, как в выпавшем зубе Лизы зародилась жизнь, и про то, как землю инопланетяне захватили.
Зато однозначно хуёвую серию могу назвать: The Regina Monologues. Буквально собрали все стереотипы об Англии и в 100500-й раз их обсосали. Всё таки, от Симпсонов чего-то более остроумного ждёшь.
Аноним 18/02/26 Срд 21:32:44 #157 №1385235 
image.png
Аноним 19/02/26 Чтв 18:04:13 #158 №1385287 
>>1385152
У них вообще много едких шуток про британцев разбросаны по сериалу. Видимо, до сих пор национальная обида какая-то, что колонией были.
Аноним 22/02/26 Вск 19:15:51 #159 №1385501 
>>1385152
>Зато однозначно хуёвую серию могу назвать: The Regina Monologues. Буквально собрали все стереотипы об Англии и в 100500-й раз их обсосали. Всё таки, от Симпсонов чего-то более остроумного ждёшь.

По-моему, все сезоны, начиная с 13 были дововольно дрянными. Да и 12 не очень, за редким исключением вроде «A Tale of Two Springfields» и «The Computer Wore Menace Shoes», пародирующей культовый сериал "Prisoner".

>>1375583
>Stark Raving Dad

Кстати, как-то раз, во время поездки в Эстонию, я включил ТВ и наткнулся на эту серию, но тем не было привычной по РенТВ озвучки. Неужели ранние сезоны имели альтернативный и при этом официальный перевод?

>>1384194
Надо сказать, что хотя меня и мутило от вставок с Щекоткой и царапкой, но они имели крутые отсылки к истории мировой мультипликации, в частности, пародию на перенос производства "Тома и Джерри" в Чехословакию.
Аноним 22/02/26 Вск 21:17:19 #160 №1385508 
>>1385501
>Да и 12 не очень, за редким исключением вроде «A Tale of Two Springfields» и «The Computer Wore Menace Shoes», пародирующей культовый сериал "Prisoner".

Серия про задиру, где Лиза пыталась вычислить принцип её агрессивного поведения, норм была. Других уже не помню
Аноним 22/02/26 Вск 23:29:32 #161 №1385512 
>>1385508
Вообще, это забавная идея. Нечто подобное было у Брэннера, только там финальный твист был в существовании секрета, подавляющего агрессию.
Аноним 23/02/26 Пнд 02:17:34 #162 №1385533 
>>1384194
Endut! Hoch Hech!
Аноним 24/02/26 Втр 18:31:36 #163 №1385607 
>>1384194
Это скорее всего(намеренно или нет) отсылка к югославским мультфильмам.
https://www.youtube.com/watch?v=osXp6O8ijsI
Аноним 24/02/26 Втр 22:33:32 #164 №1385622 
>>1385607
Вариант с Томом и Джерри логичнее.
Аноним 01/03/26 Вск 20:52:31 #165 №1385858 
Hot Fudge [Remastered].mp4
Milhouse Comes Over for Dinner.mp4
Контента за 30+ лет наделано столько, что на его основе можно делать свои эпизоды.
Аноним 01/03/26 Вск 20:53:10 #166 №1385859 
Bart Is the Man of the House ¦ Minisode #13.mp4
The Simpson Gene.mp4
Аноним 01/03/26 Вск 20:53:41 #167 №1385860 
Do You Think Lisa Simpson Is Ugly¿.mp4
Homer Catches Bart with Cigarettes.mp4
Аноним 01/03/26 Вск 22:28:42 #168 №1385864 
>>1379369
Смешно!

Кажется, Я раньше уже видел этот мем и не понял ниче (а теперь понял)
Аноним 01/03/26 Вск 22:44:32 #169 №1385865 
>>1376074
>предтеча
Какое же бестолковое слово из древних времен.. Должно быть, еще мамонты покатывались с того, какое оно тупое и архаичное
Аноним 01/03/26 Вск 23:14:44 #170 №1385867 
>>1385865
А как тебе ГОРЕМЫКА и ПРОСТОФИЛЯ?
Аноним 02/03/26 Пнд 09:27:45 #171 №1385881 
>>1385867
Это смешные слова, на серьезных щщах их употреблять бы не стал. В жизни не слышу практически, только в каких-то там фольклорах. Но они не раздражают. По приколу можно поюзать

Предтеча.. я только недавно вообще узнал о существовании этого слова, уже в 30+

Может из-за непривычности оно и подбешивает, в том числе
Аноним 02/03/26 Пнд 16:56:32 #172 №1385920 
>>1385881
> я только недавно вообще узнал о существовании этого слова, уже в 30+
Вот это ты быдло.
А что про слово "допотопный" скажешь? Мученик? Юродивый?
Аноним 02/03/26 Пнд 18:06:05 #173 №1385926 
>>1385920
>Вот это ты быдло.
Ну я

>>1385920
>А что про слово "допотопный" скажешь?
Норм, встречал. Нейтрален

>Мученик?
Встречал, похуй, большой пользы не виду от него. Какой контекст употребления?

>Юродивый?
Знаю, понимаю, не применяю сам. Отношусь нейтрально
Аноним 03/03/26 Втр 15:33:55 #174 №1385985 
Я досмотрел 6й сезон и начал 7й
Аноним 05/03/26 Чтв 17:24:49 #175 №1386232 
>>1385985
Я как раз шестой наворачиваю, сейчас буду пересматривать эпизод про секс-тоник деда.
Аноним 06/03/26 Птн 03:04:27 #176 №1386268 
out.mp4
S05 E21 - Lady Bouvier's Lover
Аноним 07/03/26 Суб 00:14:39 #177 №1386358 
0000000000.mp4
>>1386268
Охуенная шутка на метафизическую тему. Как и прикреп.
Аноним 07/03/26 Суб 01:21:21 #178 №1386359 
454.mp4
>>1386268
>>1386358
Аноним 07/03/26 Суб 02:34:58 #179 №1386360 
MV5BNzA5MjIxNzktN2ZhYS00YWY2LWIxODUtZTc1NWQ4ZDdmY2NlXkEyXkFqcGc@.V1.jpg
MV5BYzlmZTk2ODgtMDBmYS00MjIwLWFhNzUtNDQ2OWUyMDg1OTZiXkEyXkFqcGc@.V1.jpg
Там есть целый эпизод на "метафизическую" тему -- "Барт продает свою душу". Очень хороший, кстати, буквально S Tier. Ну и забавно, что в нем канонично утверждается, что у людей (по крайней мере, персонажей сериала) есть душа.
Аноним 07/03/26 Суб 02:50:42 #180 №1386361 
>>1386360
>канонично утверждается
необязательно, это могла быть просто череда совпадений. но серия отменная, какой-то известный зарубежный ютубер, помню, приводил ее в качестве примера эпизода классических симпсонов с очень высокой концентрацией высококачественных шуток.
Аноним 07/03/26 Суб 09:28:54 #181 №1386376 
>>1386358
А сцена с надписью на стене (и зеркальное отражение) - это ли не отсыка к Shining?
Аноним 07/03/26 Суб 12:08:40 #182 №1386388 
merlin16281996369f7fab5-0fee-4721-8038-a5f43215c506-superJumbo.jpg
7vagxk6gy9yf1.gif
>>1386376
Ага.
Аноним 07/03/26 Суб 19:42:30 #183 №1386422 
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
Аноним 08/03/26 Вск 00:04:42 #184 №1386473 
image.png
>>1386359
Говорят, что здесь скрыты инициалы Мэтта Грейнинга (MG), но G я там ни разу не увидел, сколько ни присматривался..
Аноним 08/03/26 Вск 01:49:22 #185 №1386480 
>>1386473
Не в ту сторону развёрнуто. Если слева на Гомера смотреть, ухо на G больше похоже
Аноним 08/03/26 Вск 03:28:57 #186 №1386484 
S06E18 - A Star Is Burns.mp4
simpsonsburnie.gif
Аноним 08/03/26 Вск 06:58:49 #187 №1386489 
>>1386484
Подскажите, в какой серии Гомер стал признанным художником, рисуя какую-то шляпу и хвастался этим в баре у Мо. Барни сказал, что у него тоже рисунок есть, на что Мо ответил нечто презрительное в духе "куда тебе до Гомера", так и не посмотрев. И дальше показывают, как Барни грустно опускает лист с рисунком, а у него там чуть ли не Тайная вечеря нарисована.

Лень пересматривать все 10+ сезонов, которые в детстве видел
Аноним 08/03/26 Вск 08:42:14 #188 №1386497 
>>1386473
Смотри еще
Аноним 08/03/26 Вск 18:22:17 #189 №1386560 
image.png
>>1386473
Аноним 08/03/26 Вск 18:33:32 #190 №1386565 
>>1386489
https://lovesimpsons.ru/seasons/10-season/mom-and-pop-art/
Аноним 08/03/26 Вск 18:40:51 #191 №1386566 
>>1386361
Я понял, о каком ты ролике. Он назывался Zombie Simpsons и был переведён Культасом.

>>1386473
Инициалы были в 16 сезоне (серия Sleeping with the Enemy), когда Гомер нарисовал сыой автопортрет.
Аноним 11/03/26 Срд 05:45:54 #192 №1386775 
>>1386361
>в качестве примера эпизода классических симпсонов с очень высокой концентрацией высококачественных шуток.
Помню тот ролик. Автор обратил внимание на сцену, где на велосипед Барта мчался каток. За 15 секунд произошло 5 шуток, "куда просто некуда вставить закадровый смех".
Аноним 11/03/26 Срд 05:56:13 #193 №1386776 
w.webm
vlcsnap-2026-03-11-05h53m04s520.png
>>1386565
>>1386489
Точно!
Аноним 11/03/26 Срд 20:15:58 #194 №1386862 
image.png
Тянка на прикрепе (молодых фото не нашел) написала сценарий к серии "And Maggie Makes Three", когда ей было всего 23 года.
Вот так читаешь инфу про классические эпизоды и постоянно натыкаешься на какую-то интересную инфу.
Аноним 14/03/26 Суб 18:53:42 #195 №1387206 
image.png
>>1386497
Но ведь там точно не G. Этот >>1386560 анон показал, что могла бы быть полноценная G, и смотрелось бы норм, а так какая-то кривая пасхалка получилась, где додумывать нужно.
Аноним 15/03/26 Вск 08:41:24 #196 №1387235 
>>1337154

this

Я родился и жил в пьяной деревне уголовников, где на тв ловило только 2 черно-белых канала (первый и второй, орт и ртр) и ещё иногда ловился областной канал.

Дак вот, в 2001 году я с осложнением аппендицита попал на лечение в больничку в большой город, где с тв был полный порядок. Там-то я и увидел впервые Симпсонов по телевизору. У нас в комнате отдыха больничной стоял телевизор и после завтрака или после обеда можно было часик смотреть телепередачи. Как же я дико охуел... Конечно я ничё не понимал, но все ребята весело ржали над выкрутасами Барда и тупостью Гомера и я тоже. С тех пор Симпсоны для меня - своеобразный символ цивилизации, прогрессивности и всего такого прочего, чем большой город и его возможности выделяются над деревней и её отсталостью.
Аноним 16/03/26 Пнд 00:48:34 #197 №1387277 
>>1386862
Обожаю оттуда следующую шутку. Мардж снова залетела от Гомера, но он этого пока не знал, зато узнал весь город. И вот возвращается Гомер домой с любимой работы (он тогда в боулинг-клубе работал), а окружающие говорят ему:
— Поздравляю!
— Хорошая работа!
— Рады за тебя!
Гомер думает, что его поздравляют с хорошей работой в клубе, и благодарит всех. Когда он проходит мимо бара Мо, тот говорит:
— Молодец, что обрюхатил Мардж!
Гомер думает про себя: "Что-то эти поздравления становятся всё абстрактней..."
Аноним 16/03/26 Пнд 00:55:03 #198 №1387278 
>>1387235
Два чаю анону. Для меня сабж — платина комедии, телешоу и нехудожественной анимации. До смерти буду пересматривать. Это реально символ цивилизации и той части американской культуры, которая реально годная и душевная.
Аноним 16/03/26 Пнд 00:58:02 #199 №1387279 
19 - Sweet Seymour Skinner’s Baadasssss Song.mp4
Аноним 16/03/26 Пнд 01:02:06 #200 №1387280 
>>1387277
про aaronson and zukowski тоже топовая шутка
Аноним 21/03/26 Суб 23:07:11 #201 №1387807 
image.png
>>1387277
Аноним 22/03/26 Вск 05:49:50 #202 №1387823 DELETED
Чек пикрил
Аноним 22/03/26 Вск 11:52:16 #203 №1387849 
>>1387277
Он там вроде довольно быстро догадался, кстати.
Я ожидал более растянутого тупежа

>>1386862
> написала сценарий к серии "And Maggie Makes Three", когда ей было всего 23 года.
Ты посмотри что сделал Eiichiro Oda в свои 22года и ахуеешь еще более знатно
Аноним 26/03/26 Чтв 00:04:20 #204 №1388317 
image.png
image.png
image.png
Лол.
Аноним 26/03/26 Чтв 12:28:42 #205 №1388367 
>>1388317
Забавно. Буквально пару.дней назад вспоминал эту серию.
Аноним 26/03/26 Чтв 20:13:43 #206 №1388408 
image.png
>>1388317
>>1388367
сейчас смотрю по вашей наводке. замечательная серия. не побоюсь этого слова, одна из лучших во всем сериале
Аноним 26/03/26 Чтв 20:16:50 #207 №1388410 
image.png
да даже просто ракурсы и тени, не говоря уже про джазовую музыку на фоне. шедевр
Аноним 28/03/26 Суб 15:44:27 #208 №1388631 
1242545658799.mp4
1243658080784364.mp4
Музыкальная пауза.
Аноним 28/03/26 Суб 19:12:04 #209 №1388647 
>>1388631
https://www.youtube.com/watch?v=QoSLiHKrzRU
Аноним 28/03/26 Суб 20:12:27 #210 №1388653 
>>1388631
>2
Как же я всякий раз ору с обезьяны, которая брейк начинает танцевать.
Аноним 28/03/26 Суб 21:35:56 #211 №1388661 
>>1336818 (OP)
Тест
Аноним 29/03/26 Вск 00:54:09 #212 №1388697 
>>1388631
У меня от одной превьюшки в голове заиграл припев про доктора Зайуса.
Аноним 29/03/26 Вск 01:08:16 #213 №1388698 
YTDown.comYouTubeHomer-Simpson-Planet-Of-The-ApesMediaTD4q0dm6PQ001720p60.mp4
Про "Планету обезьян" там немало хороших шуток.
Аноним 29/03/26 Вск 01:09:13 #214 №1388699 
>>1388698
Бля, без звука скачалась, пиздец =(
Аноним 29/03/26 Вск 01:10:33 #215 №1388700 
YTDown.comYouTubeHomer-Simpson-Planet-Of-The-ApesMediaTD4q0dm6PQ002480p.mp4
>>1388698
Аноним 01/04/26 Срд 18:36:09 #216 №1389113 
image.png
Выскажу непопулярное мнение.
Двойная серия "Кто стрелял в мистера Бернса?" довольно хреновая по меркам классических сезонов. Только что посмотрел.
Детективная составляющая неизящная и унылая. Слишком вычурный и фантастический сюжет про загораживание солнца в духе "Симпсонов в кино". Мотивация персонажей хуйня: тот же Скиннер, который начал расходовать казенные деньги налево и направо. Или Гомер, который вдруг с ума стал сходить из-за того, что старый пидарас не помнит его имени. Всякие тупые моменты типа бухого Смитерса, который стрелял в ногу человеку, а, когда оказалось, что нога деревянная, копы такие типа: а, ну тогда норм, свободен.
Сцена, пародирующая "Твин Пикс", убергодная, но таких моментов было мало.
Аноним 01/04/26 Срд 19:18:53 #217 №1389118 
>>1389113
>Гомер, который вдруг с ума стал сходить из-за того, что старый пидарас не помнит его имени

Ну так старый пидарас годами не мог вспомнить его имя, и когда Гомеру наконец захотелось, чтобы его помнили, Бернс не помнил. Разве уж так натянуто?

> Всякие тупые моменты типа бухого Смитерса, который стрелял в ногу человеку, а, когда оказалось, что нога деревянная, копы такие типа: а, ну тогда норм, свободен.

Если для тебя ещё не очевидно, то копы в Спрингфилде и конкретно Виггам выполняют роль мебели, они полностью некомпетентные и оперируют логикой ситкомов. Все примеры сейчас не вспомню, ну момент с "невидимой печатной машинкой", или когда француз пытался взорвать Гомера отравленным эклером и когда уже ему наручники надели, то копы начали пиздеть за жратву и он просто отстегнул их и съебался. Такого в сериале множество.
Аноним 04/04/26 Суб 17:57:01 #218 №1389484 
>>1389113
> копы такие типа: а, ну тогда норм, свободен.
@
САМ СЕБЯ ЗАКРЫВАЕТ В КАМЕРЕ
@
НА ФОНЕ СЫНИШКА НАХОДИТ БОМБУ В ВЕЩДОКАХ
Аноним 05/04/26 Вск 21:22:36 #219 №1389576 
out.mp4
>>1389113
Там хорошее ломление четвёртой стены было в конце первой части.
Аноним 05/04/26 Вск 22:36:02 #220 №1389581 
>>1389576
ЕМНИП, там эта серия была чем-то вроде конкурса для зрителей, чтобы попытались сами разгадать детектив. Там ещё были раскиданы на протяжении эпизода несколько подсказок, типа как когда Гомер стоит напротив таблички "Нет выхода" так, что загораживает слово "выхода" и получается, что зелёная стрелка указывает на него и говорит "Не он". Также, когда Бёрнс спрашивает у толпы, кто посмеет его остановить, все отводят глаза, кроме одного человека.
Аноним 06/04/26 Пнд 19:58:59 #221 №1389670 
image.png
>>1386268
>>1386358
>>1386359
Аноним 09/04/26 Чтв 20:34:53 #222 №1389845 
image.png
Кекек.
Аноним 11/04/26 Суб 19:38:43 #223 №1390054 
out.mp4
А вот гляньте, как Мартин умирает. Вот потеха!
Аноним 11/04/26 Суб 19:39:24 #224 №1390055 
>>1390054
Да ещё и нужный кадр на превью!
Аноним 11/04/26 Суб 23:57:13 #225 №1390089 
>>1388410
Очень добрый поступок со стороны Барта купить альбом, который был так нужен сестре. Она ему впоследствии отплатила, купив его "душу" у продавца комиксов. 🙂
Аноним 12/04/26 Вск 20:35:50 #226 №1390177 
image.png
>>1390054
"А, ну и, конечно, внутри мы найдем обреченного индивидуума".
Аноним 19/04/26 Вск 22:54:48 #227 №1391426 
>>1388317
Блестящая шутка, которая обманывает ожидания. Думаешь, легко предугадал панчлайн, типа ну да, ну да, учителя не отвечают за смерть учеников, а там, оказывается, конкретно о Барте говорится, настолько он заебал всех взрослых в этом учреждении.
Аноним 20/04/26 Пнд 17:24:52 #228 №1391472 
image.png
sage[mailto:sage] Аноним 21/04/26 Втр 20:52:57 #229 №1391558 
>>1388631
>2
Смотрел на днях эту серию, подпевал Амадеуса! кайф!
Аноним 21/04/26 Втр 20:56:39 #230 №1391560 
Мне не нравится голос Мэра Куимби в оригинале.
Или я просто не привык.
Ясно дело, что к великому Дэну нет никаких претензий, но концепция.. хз
Аноним 21/04/26 Втр 21:50:35 #231 №1391565 
>>1391472
Величайший обман всех времен
Аноним 22/04/26 Срд 08:12:35 #232 №1391589 
>>1336818 (OP)
так то ему уже 37 лет, алё
Аноним 22/04/26 Срд 11:00:05 #233 №1391596 
image.png
>>1391589
брух..
Аноним 22/04/26 Срд 11:05:42 #234 №1391597 
image.png
>>1391596
> брух..

мимо
Ваша первая серия Аноним 26/04/26 Вск 18:18:05 #235 №1392139 
Какую вы первую серию посмотрели?
У меня это была 9я серия 8го сезона: l Viaje Misterioso de Nuestro Jomer (The Mysterious Voyage of Homer)
Аноним 26/04/26 Вск 20:34:51 #236 №1392147 
>>1391472
Это ты про настоящего отца малыша Ральфа сейчас?
Аноним 26/04/26 Вск 21:00:32 #237 №1392149 
>>1392139
Моя, насколько я помню, s07e08 Mother Simpson
Аноним 27/04/26 Пнд 21:44:44 #238 №1392265 
.mp4
Аноним 27/04/26 Пнд 23:19:46 #239 №1392270 
>>1392139
Так давно впервые увидел по Рен-ТВ, что уже не помню (даже не уверен, что именно по Рен-ТВ). Вангую, какой-нибудь из сезонов 12-14 (которые в то время были новые)
Аноним 28/04/26 Втр 01:39:44 #240 №1392282 
image.png
>>1392139
Спрингфилдские материалы.
Была в качестве бонуса на DVD к какому-то сезону "Секретных материалов". Как же я ржал тогда, моментально влюбился в сабж.
Аноним 28/04/26 Втр 05:14:49 #241 №1392292 
>>1392139
У нас симпсонов показывали по местному тв в 90х, что-то из первых двух сезонов. Либо серия, где Гомера поднимали куда-то на носилках и он всё время падал (не помню, какая), либо та, где Боб подставил Красти. Там ещё перевели имя, как "Клоун Заскорузл".
Аноним 28/04/26 Втр 06:34:08 #242 №1392295 
out2.webm
>>1392282
Самый смешной момент оттуда имхо
Аноним 28/04/26 Втр 06:36:45 #243 №1392296 
>>1392282
> Как же я ржал тогда, моментально влюбился в сабж.

А я >>1392139 сначала не понял кайфа. Еще бы.. там была такая психоделическая серия. Куда ребенку 10ти лет вкурить чет.

Уже позже, когда одноклассники начали рассказывать про Симпсонов - я дал второй шанс мульту и проникся
Аноним 28/04/26 Втр 11:46:23 #244 №1392309 
>>1392139
Treehouse of Horror II
После этого я боялся включать РенТВ.
Аноним 28/04/26 Втр 11:48:43 #245 №1392311 
>>1392292
А нде ты жил? Просто я однажды тоже наткнулся на перевод ранних серий не от РенТВ и хотел бы кзнать о нём больше.
Аноним 28/04/26 Втр 12:50:13 #246 №1392328 
>>1392311
Во Владивостоке. Если не ошибаюсь, Симпсонов показывали по каналу "РВК" где-то в году 1996-1997.

Может быть, на кассетах были ещё какие-то переводы. Я как-то видел в прокате VHS, где на обложке был нарисован голый Гомер и называлось как-то вроде "Грязные тайны Симпсонов". Я так понял, что это был сборник самых пошлых серий, типа как про секс сабжа с Мардж на поле для гольфа.
Аноним 28/04/26 Втр 14:59:38 #247 №1392348 
>>1392328
Мне попалась альтернативная озвучка первой серии третьего сезона (про Майкла Джексона). Но увидел я её в Таллине по местному ТВ.
Аноним 28/04/26 Втр 18:01:50 #248 №1392378 
image.png
— Этот аятолла думает, что он лучше, чем Америка! Он прав?!
— Да.
Аноним 28/04/26 Втр 19:00:05 #249 №1392386 
>>1392378
Классная серия, анон. И, кстати, выросла она из того, что Джордж и Барбара Буши публично критиковали "Симпсонов", типа тупой мультфильм, который показывает американскую семью в неприглядном виде, бла-бла-бла. Создатели так им отплатили за эту критику. Блин, люблю американскую культуру, можете обоссать, но люблю, в какой еще стране таким занимались, лол? Кому не похуй, если местный, скажем, норвежский мультик постебется над своим бывшим президентом?
Аноним 28/04/26 Втр 19:14:30 #250 №1392387 
>>1392282
> Спрингфилдские материалы.
> Была в качестве бонуса на DVD к какому-то сезону "Секретных материалов". Как же я ржал тогда, моментально влюбился в сабж.
>>1392295
Дошел до этой серии сегодня. В начале несколько отличнейших шуток подряд!
Аноним 29/04/26 Срд 00:19:11 #251 №1392406 
>>1392386
>Блин, люблю американскую культуру, можете обоссать, но люблю, в какой еще стране таким занимались, лол?

Кстати, хороший вопрос. Может, Monkey Dust?
Аноним 29/04/26 Срд 08:38:39 #252 №1392421 
>>1392386
> Блин, люблю американскую культуру, можете обоссать, но люблю
Так мы тоже любим. Мне кажется, многие в этом треде. Потому и кайфуем с Симпсонов.

Кстати, я вот пересматриваю же симпсоном с 1го сезона планомерно (осенью начал). Сейча 8й сезон смотрю. Это 96-97 годы.
И если не считать развитие технологий (отсутствие мобильных телефонов и прочее), то почти СОВСЕМ не чувствуется устаревания. А прошло уже 30 лет, на минуточку.

И невольно задумываешься о нашем отставании от культуры Us. Не везде равномерно, где-то поменьше, где-то побольше.. но все равно, культурное отставание присутствует. Где-то на 5-10-15 лет. Где-то и побольше.
Не скажу, что во всем отстаем, конечно. В некоторых областях мы впереди. В плане банкинга, например.

Еще из таких ярких для меня примеров - Борат (2006). Я смотрел его в 17лет~
Первая часть смешная была, а дальше как-то унылым все казалось.. А пересмотрев его пару лет назад я понял многие вещи. Там высмеивается феминизм, антисемитизм и многие тренды, которые дошли до нас с запозданием в 15~ лет.
Аноним 29/04/26 Срд 14:10:11 #253 №1392437 
>>1392421
>отсутствие мобильных телефонов
Забавно. Я в свое время Симпсонов по инерции досмотрел до двадцатых сезонов, уже ничего не помню почти, но мобильного у Гомера так и не появилось. Ну и вспоминается шутка отсюда >>1392139 >>1366928:
Гомер: и что же мне делать для духовного просветления? Медитировать? Отказаться от своего имущества?
Дух: ты шутишь? Тебе бы не помешало больше имущества. У тебя даже компьютера нет.
Аноним 01/05/26 Птн 11:18:06 #254 №1392573 
out.webm
>>1392437
> мобильного у Гомера так и не появилось
S14E20. Brake My Wife, Please
Аноним 01/05/26 Птн 11:21:21 #255 №1392574 
>>1392573
Опять удачный кадр на превью!
Аноним 01/05/26 Птн 20:21:41 #256 №1392617 
.mp4
Грустненькая тема. Но серия оч хорошая, трогательная. Так рад за этих двух.
В детстве не понял бы кайфа

s08e19
Аноним 01/05/26 Птн 22:27:18 #257 №1392639 
09090.mp4
>>1391426
>Блестящая шутка, которая обманывает ожидания.
Аноним 02/05/26 Суб 19:31:54 #258 №1392696 
>>1392639
лол, у них в базе данных 714 работников обозначены как некомпетентные и чудовищно уродливые (помимо всего прочего))
Аноним 02/05/26 Суб 19:54:38 #259 №1392697 
>>1392639
Только сейчас обратил внимание, что на компе используется пиктограмма наручных часов, а не песочных. Оригинально!
Аноним 03/05/26 Вск 09:08:54 #260 №1392722 
.png
>>1392696
> чудовищно уродливые
Слово ugly используется же не только в значении "уродливый (внешне)", но еще про поведение. Но тут я до конца не уверен, конечно

В том же пикрил фильме слово Ugly относится не ко внешности
Аноним 03/05/26 Вск 13:09:59 #261 №1392738 
>>1392722
Учитывая, кхм... специфику Смитерса в отношениях с руководителем, думаю, что он имел в виду как раз внешку. Да и как шутка, это смешнее, чем просто "чудовищно негодный"
Аноним 03/05/26 Вск 13:12:35 #262 №1392739 
>>1392738
Ну мб. В твоих словах есть смысол
Аноним 04/05/26 Пнд 18:42:05 #263 №1392808 
>>1392697
В комментах на Ютубе пишут, что это реальный интерфейс Apple Macintosh Performa.
Аноним 04/05/26 Пнд 21:54:57 #264 №1392816 
>>1392808
Так-то окна вполне узнаваемы, но, видимо, сказывается экзотичность старых версий макоси. Алсо, в BeOS загрузка, вроде, тоже обозначалась часами с циферблатом.
Аноним 04/05/26 Пнд 22:26:53 #265 №1392818 
image.png
Оказывается, шутка о том, что из продуктов дома на 101% гарантирована только сода, интернациональна.
Аноним 04/05/26 Пнд 23:08:59 #266 №1392822 
image.png
image.png
image.png
Аноним 05/05/26 Втр 08:29:17 #267 №1392836 
>>1392822
Деда, как всегда, никто не слушает.
Аноним 05/05/26 Втр 08:34:18 #268 №1392837 
Собстна, а какого дьявола Симпсон-тред сидит внутри комикс-доски?
Аноним 05/05/26 Втр 08:41:34 #269 №1392839 
>>1392837
Да вроде самое место.
>Комиксы и мультфильмы
>Обсуждение западных комиксов и мультфильмов. Не рекомендуется делать реквесты вне прикрепленного треда. Для обсуждения продуктов данных медиумов созданных на востоке есть /a/ и /ma/. Конференция доски в Телеграме -
Аноним 05/05/26 Втр 08:44:29 #270 №1392840 
>>1392818
Это та сцйена, где он словил приход от сорбировавшихся за годы запахов?
Аноним 05/05/26 Втр 08:46:06 #271 №1392841 
>>1392840
Не помню, что за сцена, но не то.
Аноним 05/05/26 Втр 09:01:46 #272 №1392843 
>>1392840
Нашёл. Это из серии S7E23 Much Apu About Nothing. А серия, в которой он упоролся содой - это S12E11 Worst Episode Ever
Аноним 05/05/26 Втр 21:15:32 #273 №1392878 
.mp4
Аноним 05/05/26 Втр 23:17:10 #274 №1392881 
image.png
image.png
image.png
Аноним 06/05/26 Срд 19:40:32 #275 №1392923 
image.png
Кто там говорил, что не может разглядеть букву "G" в лице гомера?
Аноним 09/05/26 Суб 21:42:15 #276 №1393128 
s09e03twinPeaks.mp4
Аноним 10/05/26 Вск 22:31:25 #277 №1393177 
>>1366888
30-й сезон, втф?
Аноним 11/05/26 Пнд 20:55:58 #278 №1393237 
vlcsnap-2026-05-11-20h49m40s198.png
Сколько смотрю Симпсонов, а только сейчас заметил пиздатую шутку.
S09 E17 Lisa the Simpson
Аноним 12/05/26 Втр 20:10:28 #279 №1393280 
image.png
"Камни, которые нужно помыть, у нас и дома есть..."
Аноним 13/05/26 Срд 16:11:38 #280 №1393338 
image.png
Смешной кадр без контекста.
Аноним 13/05/26 Срд 16:17:52 #281 №1393339 
image.png
image.png
image.png
Аноним 13/05/26 Срд 16:22:47 #282 №1393340 
>>1393338
> Смешной кадр без контекста.
Я знаю откуда. Гомер решил, что она его разлюбила.
"Мардж никогда не оставляет мне размораживающиеся сосиски"
Аноним 13/05/26 Срд 16:24:13 #283 №1393341 
1778678652422.mp4
1778678652424.mp4
Аноним 13/05/26 Срд 16:25:55 #284 №1393342 
Кто пересматривал в оригинале?
Много шуток проебано?

Забавно, что некоторые шутки неплохо адаптированы. Но есть и тупейшкие проебы, типа "Майор Куимби" в 9м сезоне..
Трейси Ульман мужиком зовут, ну эт ладно.
Аноним 13/05/26 Срд 17:25:01 #285 №1393344 
image.png
image.png
Аноним 13/05/26 Срд 18:29:40 #286 №1393349 
1730061062-832-6305-homer-simpson-as-hulk.jpg
>>1393342
50/50, где-то проёбано, где-то не совсем.
Некоторые шутки пытались переводить так, чтобы тогдашняя ЦА рентв поняла хоть что-то из них, некоторые опускали полностью.

Самое запомнившееся, пикрел, когда в дубляже Гомера называют Кинг-конгом. Мультик про Халка тогда уже шёл по каналу, но дубляж видно раньше делался.
Аноним 13/05/26 Срд 18:33:15 #287 №1393350 
For Poofs.webm
>>1393344
Аноним 13/05/26 Срд 18:42:00 #288 №1393352 
video2026-05-1318-29-13edit.mp4
>>1393342
От случая к случаю, надмозга во всех сезонах хватает. Даже сами актёры в одном из древних интервью признавались, что им в процессе озвучки приходится доделывать перевод, чтобы он звучал лучше.
Считается, что самые последние сезоны в озвучке Рен-ТВ переведены хуже.
Аноним 13/05/26 Срд 18:52:27 #289 №1393353 
image.png
>>1393352
>Попкорн
Робот говорит, что в 90х вполне норм знали что такое Попкорн.
Я, например, 90го г.р. Лет в 5~ гуляли с le maman по парку в Мухосрани и там впервые увидел оное. Но навывалось тогда "воздушная кукуруза". Название "попкорн" уже как-то позже пришло, но не помню когда

Насчет перевода, думаю, все сводилось к тому, что платили копейки переводистам тогда. А требовали много. Поэтому и переводы делали абы-как на коленке. Такое предположение.

Крч, я с осени начал пересматривать с 1го сезона. Сейчас почти уже 9й досмотрел.
Думаю, мб на оригинал переключиться. Пока не так далеко ушел, хах

Но озвучка по-своему тож ламповая.
Аноним 13/05/26 Срд 18:59:14 #290 №1393355 
1778687954222.mp4
Аноним 13/05/26 Срд 19:03:51 #291 №1393356 
1778688227945.mp4
Аноним 13/05/26 Срд 19:10:38 #292 №1393358 
image.png
>>1393356
Орнул. Алсо у них странно Скиннера изображают то слабаком, то крутым. Мне он наиболее нравился в самых первых сезонах, где он явно был пародией на Нормана Бейтса из "Психо".
Аноним 13/05/26 Срд 19:14:34 #293 №1393359 
1778688874248.mp4
>>1393358
> "Психо".
Я еще не перестал откладывать просмотр этого, зато недавно посмотре "Vertigo" и был приятно удивлен, кстати.

>>1393358
> Скиннера изображают то слабаком, то крутым.
Это нетипичная серия была. От части поэтому. Хотя, позже была серия про то, что Скиннер присвоил имя умирающего на войне товарища, а до этого был разгильдяем в НьюЙорке (?)

Скиннер клевый персонаж. Я ему сочувствую часто.
Аноним 13/05/26 Срд 21:26:06 #294 №1393368 
image.png
image.png
>>1366928
Охуительная серия, только что пересмотрел.
Аноним 13/05/26 Срд 22:18:50 #295 №1393371 
image.png
image.png
image.png
image.png
Спрингфилдские материалы -- просто шедевр. Их много хвалят за удачную пародию на "Секретные материалы", но мне здесь, помимо этого, всегда нравился этот вечерний пятничный вайб, когда жители города отправляются по домам либо отдыхают в преддверии выходных. Одна из самых атмосферных серий.
Аноним 14/05/26 Чтв 09:35:31 #296 №1393398 
>>1393359
>Это нетипичная серия была. От части поэтому.

А 4 сезоне (серию не помню, возможно, та самая, откуда взяли мем Pathetic) он расшвыривал докопавшихся до него мордоворотов.
Аноним 14/05/26 Чтв 10:36:37 #297 №1393401 
>>1393353
> платили копейки переводистам тогда. А требовали много. Поэтому и переводы делали абы-как на коленке.

Так и есть, этим вообще почти все мультсериалы страдали что на рен-тв, что на стс. Если доебаться и разбирать каждый, там вскроется невероятное число ляпов.

Плюс, как выясняется из всяких интервью, савецкие и российские актёры дубляжа почти никогда не относятся к озвучиванию мультиков, как к чему-то серьёзному. Так, халтурка, заехал, наговорил текст, поехал дальше. Актриса Мардж и других женских ролей в симпсонах вообще сперва не хотела каких-то жёлтых человечков со странными головами дабить, муж уговорил
Аноним 14/05/26 Чтв 10:54:09 #298 №1393402 
>>1393401
>Актриса Мардж
Интересно, с каким eбaлoм онааа "9 пeceн" озвучивала
Аноним 14/05/26 Чтв 11:06:10 #299 №1393404 
>>1393359
>"Vertigo"
Первый раз посмотрел лет в 13-14 по телевизору. Долго не мог уснуть.
Аноним 14/05/26 Чтв 11:28:36 #300 №1393407 
>>1393404
>
Я в 35 посмотрел 😅
Phycho как-то не могу найти вайба посмотреть.
Вообще, сейчас многие фильмы начали ощущаться "это я один смотреть не хочу.."
Аноним 14/05/26 Чтв 16:00:14 #301 №1393414 
1778763614167.mp4
chet v golos
Аноним 14/05/26 Чтв 17:59:38 #302 №1393421 
1778770778377.png
1778770778392.png
>>1393407
> Phycho как-то не могу найти вайба посмотреть.
Upd. Все-таки добрался и посмотрел.
Предугадал развязку заранее. Сейчас особо много эффекта не возымел фильм, но если бы я его раньше смотрел, то скорее прихерел бы сильнее.
Ну и эта музыка ебучая.. вот она все равно страха нагоняет. Как бы все остальное не было простеньким, но эта вот музыка

Бросилась в глаза цитата. Которая, кстати, и в симпсонах была
Аноним 14/05/26 Чтв 22:39:04 #303 №1393436 
YTDownYouTubeSimpsons-Marge-Losing-Hair-Montage-from-MediaTn-jHDllUyw002720p.mp4
Аноним 15/05/26 Птн 19:51:50 #304 №1393487 
>>1393398
Это ты про серию, где Лиза стала королевой красоты
Аноним 17/05/26 Вск 07:55:51 #305 №1393614 
image.png
image.png
image.png
Аноним 18/05/26 Пнд 23:23:04 #306 №1393739 
image.png
>>1392617
Классная серия, только что пересмотрел. Правда, в дальнейшем, помню, их отношения распались из-за бесхребетности Скиннера.
Аноним 19/05/26 Втр 10:41:33 #307 №1393768 
>>1393739
Я словил спойлер, что Эдна потом умрет..
И мне от этого грустно
Аноним 20/05/26 Срд 10:23:43 #308 №1393865 
Досмотрел до серии про Гомера-изобретателя. Обалденная серия! В детстве нравилась и сейчас кайфанул!

s10e02
Аноним 22/05/26 Птн 10:07:54 #309 №1394138 
1779433673990.mp4
Аноним 23/05/26 Суб 16:00:49 #310 №1394245 
vlcsnap-2026-05-23-15h58m38s268.png
image.png
Вот уж не думал, что Симпсоны предсказали диснеевский ебальник
Аноним 23/05/26 Суб 17:05:10 #311 №1394256 
>>1390054
Мартин один из лучших персонажей. Постоянно получающий тычки и пинки задрот, но сохраняющий жизнерадостность и понимающий что внешний мир просто такой и его надо принять как есть.
Аноним 23/05/26 Суб 17:36:05 #312 №1394262 
Ned Flanders is NOT Left-Handed¿! – Dark Simpsons Mysteries.webm
>>1391472
Аноним 24/05/26 Вск 11:05:41 #313 №1394326 
image.png
Вчера после работки под пару бутылочек ИПЫ посмотрел печально известную серию "The Principal and the Pauper" из девятого сезона, которую некоторые считают отправной точкой в скатывании сериала и сильно критикуют за ретроактивный континуитет. Мол, было дурновкусием придумывать эту историю про то, что Скиннер — самозванец, а потом откатывать все обратно, словно ничего не произошло.
Имхо, вообще не плохой эпизод, даже очень хороший местами. Вечер рисования силуэтов — милота, и вечеринка в честь юбилея работы Скиннера такая теплая и приятная. Тронул момент, когда Армен Тамзарян пришел к матери Скиннера рассказать, что ее сын погиб, а она посмотрела на него и сказала: "Сеймур, это ты? Это должен быть ты. Это и есть ты". Ну и бунтарское прошлое Тамзаряна забавное, и как он после раскрытия своей настоящей личности легко бросил Эдну, чтобы уехать в столицу бухать в каком-то клоповнике. Умерла так умерла, принципиальный мужик, лол.
В общем, на мой взгляд, это еще не скатывание сериала, девятый сезон вполне хорош, хотя я только начал его пересматривать. Держу в курсе.
Аноним 24/05/26 Вск 11:31:04 #314 №1394331 
>>1394326
>которую некоторые считают отправной точкой в скатывании сериала
Разве считают?

>>1394326
>Мол, было дурновкусием придумывать эту историю про то, что Скиннер — самозванец, а потом откатывать все обратно, словно ничего не произошло.
Я сначала подумал при просмотре "а как же дальше будет?"
Но в целом, тот твист, который проделали (прогнали Скиннера настоящего) - это норм ход и меня вполне устраивает.

А че делать? Есть сэттинг. Есть встроенные персонажи, которые занимают свое место. Да, постепенно ракрывают подробнее каждого из них, вскрывают скелеты шкафовые, какую-то грязь или наоборот трогательные моменты.

И че потом? Все перестраивать и называть чела Тамзаряном? Или сунуть настоящего Скиннера на пост директора на постоянку? Bullshit

Ну раскрыли жители личность - раскрыли.
Поигрались в правду. Поняли, что херня получается.
Приняли решение отослать реального и оставить самозванца.

Есть идея: да, мб человек не тот. Но мы его знаем 20 лет и привыкли к нему. Нам не так важно, какое у него настоящее имя

Все збс. Кто осуждает этот твист - тот дурак
Аноним 24/05/26 Вск 12:11:44 #315 №1394338 
>>1394331
>Разве считают?

По мнению западного фэндома это один из худших эпизодов классической эры Симпсонов и начало конца

>Есть идея: да, мб человек не тот. Но мы его знаем 20 лет и привыкли к нему. Нам не так важно, какое у него настоящее имя

Есть идея, что если ты вводишь в сериал постоянного персонажа и выстраиваешь его как конкретную личность со своей жизнью и отношениями, а потом предлагаешь всё вычеркнуть и знать под его именем совершенно новое лицо, от которого в этой же серии и избавляются, то это кал собачий сценарно.
Точка зрения резкая, но имеет право на жизнь.
Аноним 24/05/26 Вск 12:25:36 #316 №1394339 
>>1394338
>от которого в этой же серии и избавляются, то это кал собачий сценарно.
Паажжи.

Так если бы они вычеркнули в одной серии, а спустя пару серий все вернули назад - это хуйня

А если в рамках одной серии сделали, то вроде норм. Не?
Аноним 24/05/26 Вск 13:21:45 #317 №1394343 
>>1394339
>А если в рамках одной серии сделали, то вроде норм. Не?

Ну это просто довольно бессмысленная попытка изменить статуса кво, недожали-зассали. Если уж решились раскрыть, что персонаж, которого зритель знал 8 сезонов, не тот за кого себя выдаёт, так и выдали бы реально арочку на пару серий или насовсем закрепили "Тамзаряна" тем более что там спустя какое-то время дадут понять, что жители всё помнят, но по договорняку делают вид, что всё норм.

А тут получается, приехал левый чел, сделал заявление, уехал обратно. Это как зайти насрать в комнату к левым людям, потом сразу извиниться, убрать говно, уйти домой и больше с ними никак не встречаться. Вроде ты за собой стёр следы, но память о насранном уже не сотрётся.

Но это я с позиции недовольных пытаюсь смотреть. Лично у меня, если что, тоже не было проблем с этой серией, по крайней мере когда я в детстве смотрел.
Аноним 24/05/26 Вск 13:37:20 #318 №1394344 
>>1394343
>Ну это просто довольно бессмысленная попытка изменить статуса кво, недожали-зассали
>Но это я с позиции недовольных пытаюсь смотреть.
Я вроде стал с годами более требовательным к сценарным поворотам, к мотивации персонажей, к бесполезным твистам.
Но тут меня НИКАК БЛЯТЬ это не задевает и не парит

Ну вот с другими персонажами ведь тоже было.
Барни снял ахуенный фильм. Все восхитились, а потом забыли и опять он для всех пьянчуга-забулдыга.

Потом какие-то черты Нельсона раскрывают.
Потом Апу.

Про Бернса я вообще молчу. Он там во всех исторических событиях поучаствовал.

Дедушка Симпсон вообще iron cross получил в свое время -> >>1393414
. Всем пахую. Но до Скиннера они решили доебаться..
Аноним 24/05/26 Вск 14:10:25 #319 №1394347 
1234235346343.webm
>>1394331
>Нам не так важно, какое у него настоящее имя
Потише в этой ситуации.
Аноним 24/05/26 Вск 15:41:50 #320 №1394361 
>>1394344
Ну вообще да, ты прав

>Потом какие-то черты Нельсона раскрывают.

Вот щас вспомнил про его мутки с Лизой и понял, что как раз развитие этого в никуда меня задевало больше истории Скиннеряна и других. Там даже Мо давали какое-то развитие как его стояк на Мардж например.
Просто, наверное, все эти истории не разворачивали внутри общего лора так резко на 180 градусов, оставляя возможность к ним когда-нибудь вернуться при случае.
Аноним 25/05/26 Пнд 19:23:03 #321 №1394514 
>>1394326
А знаете, что в этой серии действительно плохо? Там был БЕЛЫЙ СУДЬЯ СНАЙДЕР
>>1394343
>А тут получается, приехал левый чел, сделал заявление, уехал обратно. Это как зайти насрать в комнату к левым людям, потом сразу извиниться, убрать говно, уйти домой и больше с ними никак не встречаться. Вроде ты за собой стёр следы, но память о насранном уже не сотрётся.
Обосрался с твоих сравнений, ну, наверно, некоторые и правда так рассуждают.
Аноним 25/05/26 Пнд 21:47:29 #322 №1394523 
YTDownYouTubeLisa-sax-solo-baker-street-simpsons-versMediatQARCB9wKto001480p.mp4
Аноним 26/05/26 Втр 14:23:46 #323 №1394589 
1779794626456.png
>>1394361
Btw, сейчас посмотрел эпизод, где пикрила зовут Max Power
Аноним 27/05/26 Срд 10:57:53 #324 №1394667 
1779868673635.mp4
На тему выпуска электрокара феррари
Аноним 27/05/26 Срд 15:18:09 #325 №1394685 
>>1394667
Это очень смешно. XD Какие же Симпсоны все-таки охуенная капсула времени.
Аноним 29/05/26 Птн 08:13:08 #326 №1394969 DELETED
>>1336818 (OP)
Аноним 29/05/26 Птн 09:50:06 #327 №1394977 
>>1394969
Сказать-то что хотел? Либо делай вклад в дискуссию, либо дай треду спокойно утонуть, эти благотворительные бампы нигде не нужны.
Аноним 29/05/26 Птн 21:48:36 #328 №1395053 
image.png
>>1388410
>тени
Аноним 30/05/26 Суб 10:50:27 #329 №1395096 
1780127426808.mp4
А я все равно буду делиться с вами отрывками из просмотренного. Хоть вы и вяло реагируете Но мб надоест и перестану
Аноним 30/05/26 Суб 21:25:08 #330 №1395152 
>>1395096
>вяло реагируете
Я начал смотреть топовые серии симсонов и скачал всеми облизанный хэт эн ран и удалил лол на лизе
ГТА ПО СИМСОНАМ
@
ЭТО ГОНОЧКИ
А вот платформер с пс2/псп мне вкатил
Аноним 30/05/26 Суб 22:04:30 #331 №1395158 
>>1395152
> всеми облизанный хэт эн ран
Играл в это 20 лет назад. Но особых восторгов не помню
Аноним 30/05/26 Суб 22:18:16 #332 №1395159 
1780168695423.mp4
Аноним 31/05/26 Вск 09:09:47 #333 №1395194 
1780207787431.mp4
А я продолжаю
Аноним 31/05/26 Вск 09:39:19 #334 №1395195 
>>1395158
Возможно моя эхо камера всех этих настальгирующих скуфов
ко ко зачем смотришь сам не знаешь?Да лол комп 2019 родился в агонии с бу картой и убитым бу монитором
Аноним 31/05/26 Вск 10:28:22 #335 №1395200 
>>1395195
Я не очень тебя понял.
Будто бы немного понял, но не до конца. Твой пост слегка сумбурно как-то написан
Аноним 31/05/26 Вск 10:55:00 #336 №1395201 
1780214100618.mp4
Аноним 31/05/26 Вск 11:57:04 #337 №1395203 
1780217823609.mp4
1780217823612.mp4
1780217823613.mp4
1780217823616.mp4
10-23

Досмотрел до топового эпизода, от которого был в восторге еще в детстве. Довольно хорошая плотность удачных гэгов
Аноним 31/05/26 Вск 11:57:46 #338 №1395204 
1780217865688.mp4
1780217865688.mp4
1780217865690.mp4
Аноним 31/05/26 Вск 15:59:38 #339 №1395220 
>>1395200
У меня создалось впечатление что хет эн ран 10/10 из за многих обзоров на трубе,но поиграть смог ток недавно.
> слегка сумбурно как-то написан
Еще несколько лет и я додеградирую до помеси русского мата и английских слов экзакли бля
Аноним 01/06/26 Пнд 05:42:09 #340 №1395264 
>>1395203
>1
Только сейчас понял, в чём юмор.
Аноним 01/06/26 Пнд 11:29:05 #341 №1395279 
>>1395264
> Только сейчас понял, в чём юмор.
Раньше не выкупал, что они видят его ASS & POOP ?
Аноним 01/06/26 Пнд 12:55:03 #342 №1395285 
1780307702969.mp4
В дубляже проебали шутку про learnding
Аноним 01/06/26 Пнд 14:33:40 #343 №1395296 
1780313620219.mp4
Аноним 01/06/26 Пнд 15:55:50 #344 №1395314 
1780318547285.mp4
Из любимого
Аноним 02/06/26 Втр 12:29:53 #345 №1395384 
>>1395279
То, что это распространённый жанр в японском проне
Аноним 02/06/26 Втр 13:19:26 #346 №1395386 
>>1395159
Это же серия про томак.

>>1394361
В каком-то смысле развитие был, поскольку после мелькали шутки о том, что в глубине души Нельсон не гопарь. Чего стоит сцена с мызиклом в серии про поезку Барта

>>1394326
Сезон показывал скатывание, а сама серия не очень из-за скомканной концовки, хотя и имела задатки хорошей истории в дузе "Судьбы человека".
Аноним 02/06/26 Втр 13:29:16 #347 №1395388 
>>1395386
> Это же серия про томак.
Не, про то, как Гомер стал хиппи
Аноним 02/06/26 Втр 15:52:27 #348 №1395394 
>>1395285
Хз как вы, но я уже третий день умиляюсь с этого отрывка.
Во-первых, голос у мартина прикольный, во-вторых - learnding, в третьих - милый звук "мияу"
Аноним 02/06/26 Втр 15:54:26 #349 №1395395 
1780404865674.mp4
Аноним 02/06/26 Втр 21:26:02 #350 №1395421 
1780424762429.png
Так вот почему Эдна умерла
Аноним 03/06/26 Срд 05:54:31 #351 №1395454 
>>1395394
> у мартина
Я перепутал и назвал Ральфа Мартином, а меня никто не попроавил даже :/
Аноним 08/06/26 Пнд 17:41:25 #352 №1395889 
Что-то я прям забуксовал на девятом сезоне. То ли сила внушения, то ли реально качество сценариев и шуток заметно просело. 🤔
Аноним 08/06/26 Пнд 18:01:18 #353 №1395890 
>>1395889
> Что-то я прям забуксовал на девятом сезоне. То ли сила внушения, то ли реально качество сценариев и шуток заметно просело. 🤔
Мб ты много серий посмотрел за раз?

Я сейчас 11й доел. Могу сказать, что он вот довольно слабый был. На 9ом вроде получше было. Но хз, я по сериям не ставил оценки (хотя мог бы)
Аноним 12/06/26 Птн 22:45:16 #354 №1396274 
>>1395889
А мне наоборот девятый сезон сильно нравится тем, что там уже происходит театр абсурда, но всё ещё держится стандарт качества Симпсонов.
Аноним 13/06/26 Суб 17:49:30 #355 №1396333 
Все отсыл в очки узнал? Кроме самых очевидных конечно.
https://www.youtube.com/watch?v=_XJXI-cnpzY
Аноним 15/06/26 Пнд 02:03:33 #356 №1396446 
>>1396274
Ну вот я, к сожалению, и дропнул после серии про подводную лодку, потому что слишком уж фантастические и абсурдные сценарии поперли. Мне нравились сюжеты, скажем, про Барта, который убежал из дома в День благодарения, или про Лизу, которая переживала смерть знакомого музыканта, а не это всё.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:47:06 #357 №1396716 
>>1396446
Тем временем Гомер в космосе (5 сезон): "Эй, мужики, смотрите, у меня чипсы! Упс..."
Аноним 19/06/26 Птн 07:33:06 #358 №1396730 
>>1396446
В 11 сезоне ещё неплохие серии есть. Как повара хотели Гомера убить за критиканство их еды, про томак.

В 10м была про Лизу, которая стала скипать школу из-за видеоигр и Гомера, привязавшегося к купленному им лобстеру, это классика. Алсо, по-моему там был в одной серии момент, с которого я в детстве уссывался до слёз, где Барни хлебает нового пойла и начинает видеть страшных НЕХ в глюках, с испугу пьёт старый Дафф, в помещение влетает розовый слон и разносит чужих НЕХов с вертушки.. В 12 была хорошая серия про задир, но больше ничего не помню примечательного.

Так что всё-таки советовал бы до 11 дострадать, это уже черта. После неё начало вечного спада и лучше точно не будет.
Аноним 19/06/26 Птн 12:04:06 #359 №1396752 
>>1396730
> В 10м была про Лизу, которая стала скипать школу из-за видеоигр и Гомера, привязавшегося к купленному им лобстеру, это классика
Это же 8 сезон был, не?
Аноним 19/06/26 Птн 13:08:00 #360 №1396753 
545645.png
>>1396752
На вики написано, что 7 серия 10 сезона
Аноним 19/06/26 Птн 20:49:11 #361 №1396783 
image.png
image.png
Окей, продолжаю смотреть. Как раз старые комедии закончились для перепросмотра, а вечернее пиво в холодосе само себя не выпьет.
Аноним 19/06/26 Птн 22:36:41 #362 №1396788 
>>1337154
>а Быстров умер кстати, вы знали
И Рыжков тоже.
Аноним 21/06/26 Вск 21:13:00 #363 №1397067 
89.jpg
>>1375921
>>1376074
>Какая же мощная химия у Барта и училки
comments powered by Disqus