К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Oneplus Thread /oneplus/

 Аноним 19/11/23 Вск 17:32:35 #1 №2483895 
1700404435816.jpg
1700404435826.png
1700404435846.png
1700404435853.png
1700404435855.png
Never Settle
Аноним 19/11/23 Вск 18:53:41 #2 №2483917 DELETED
>>2483895 (OP)
Че там на 9рт индикатор алерт слайдера починили уже?
Аноним 19/11/23 Вск 19:07:32 #3 №2483921 DELETED
Заказал этот ваш эйс 2 про с озона и сижу жду.
Аноним 20/11/23 Пнд 03:05:02 #4 №2483980 DELETED
Ты дебил? 12 ещё не вышел
Аноним 20/11/23 Пнд 08:50:33 #5 №2484004 DELETED
>>2483980
Ты на 11 свою пенсию по шизе ещё не собрал, какой тебе 12?
Аноним 21/11/23 Втр 04:18:30 #6 №2484256 DELETED
>>2483921
Хорош!
Аноним 21/11/23 Втр 07:29:37 #7 №2484273 DELETED
>>2483895 (OP)
Обьявили!
Премьера 4 декабря.
Аноним 22/11/23 Срд 16:52:21 #8 №2484885 DELETED
Принимайте пополнение
Аноним 22/11/23 Срд 21:30:10 #9 №2484991 DELETED
>>2484885
Добро пожаловать в клуб.
Аноним 22/11/23 Срд 23:21:46 #10 №2485076 DELETED
>>2484885
Отключи эту хуйню с +4Гб. Это просто свап в оперативку
Аноним 23/11/23 Чтв 06:17:24 #11 №2485159 DELETED
Как вообще в этом oxygen os 13.1 настроить экран блокировки? Часики там поменять или ещё чего. У меня 9r.
Аноним 23/11/23 Чтв 20:27:35 #12 №2485377 DELETED
Как напердолить полноценный счётчик взамен красных точек на иконках приложений?
Аноним 25/11/23 Суб 17:34:47 #13 №2486175 DELETED
>>2483895 (OP)
Какой же 7т про охуенный был, до сих пор жив и актуален
Аноним 26/11/23 Вск 02:40:54 #14 №2486394 DELETED
>>2485159
Что значит настроить?
Аноним 26/11/23 Вск 02:41:09 #15 №2486395 DELETED
>>2485377
> счётчик
??????????
Аноним 26/11/23 Вск 03:03:36 #16 №2486397 DELETED
>>2485377
>>2486395
Поставить другой лаунчер? Пока писал, решил сам сначала проверить - можно все настроить вручную под каждое приложение или - сразу под все.
Аноним 26/11/23 Вск 15:30:27 #17 №2486475 DELETED
>>2486397
Попробовал изменить на число, так вообще перестало отображаться. Очень странные дела.
Аноним 26/11/23 Вск 15:58:28 #18 №2486484 DELETED
>>2486475
Хзхз. У меня всегда просто точки были. Попробуй другой лаунчер.
Аноним 27/11/23 Пнд 13:43:19 #19 №2486782 DELETED
Есть ли на паласе защита от пиздинга как это реализовано на яблоках? На сосоми слышал тоже неплохая.
Зарегался в аккаунте ванпласа из настроек, там какие-то кредиты, бонусы, телемагазин. Куда нажать чтобы ржомба?
Аноним 28/11/23 Втр 15:57:19 #20 №2487204 DELETED
>>2486397
А это какой?
Аноним 28/11/23 Втр 16:12:45 #21 №2487211 DELETED
>>2487204
Какой хочешь. Я таким не занимаюсь, чтобы подсказать.
Аноним 29/11/23 Срд 14:34:50 #22 №2487586 DELETED
Установил бету на 9r, он у меня в качестве вторичного телефона. Внезапно, встала с колен производительность хонкал импакта 3, настройки повыше стал тянуть без троттлинга и некомфортного нагрева. Интересно.
Аноним 30/11/23 Чтв 08:55:58 #23 №2487860 DELETED
Как убрать эту кнопку и вернуть как было до обновления?
Аноним 30/11/23 Чтв 09:09:28 #24 №2487862 DELETED
>>2487860
Ладно, с этим и сам разобрался. Но этот >>2486782вопрос бампирую
Аноним 01/12/23 Птн 20:06:16 #25 №2488423 DELETED
>>2487860
Какую
Аноним 02/12/23 Суб 20:33:20 #26 №2488822 DELETED
Какой переходник купить для наушников на 6Т?
Они бывают тупые, бывают с ЦАПом. Выглядят одинаково, но не взаимозаменяемы. Нихуя не могу найти какой нужен для одинплюса.
Аноним 02/12/23 Суб 22:38:47 #27 №2488866 DELETED
>>2488822
> Какой переходник купить для наушников на 6Т?
Любой
Аноним 02/12/23 Суб 23:26:35 #28 №2488872 DELETED
>>2488822
Гдe ты нa Type-С paзъeмe нaшeл aнaлoгoвыe пины для вывoдa звукa, чтoбы бeз цaпa paбoтaл пepeхoдник.
Аноним 03/12/23 Вск 00:35:47 #29 №2488885 DELETED
>>2488872
A8 и B8
Аноним 05/12/23 Втр 23:50:37 #30 №2489565 DELETED
Что за говно блять происходит? С недавнего времени телефон как-то быстрее обычного стал разряжаеться. Неужели за пару месяцев использования угробилась батарея быстрой зарядкой? А как же неебаться технолохия "биомемного электролита" ?
Говногугл накачал каких-то говноприложений. ЁБАНЫЙ РОТ ЭТО ШТО ШАОМИ С РЕКЛАМОЙ ИЛИ ЧЁ НАХУЙ ?
Аноним 07/12/23 Чтв 13:40:06 #31 №2489919 DELETED
>>2489565
на девятке таких проблем нет, уже второй год ебу аккум и в хвост и в гриву и деградации батареи не заметил.
Вопрос другой, что с последней обновой не запускается видео из скрытой папки, если вы понимаете о чем я. Вот это проблема так проблема.
Аноним 07/12/23 Чтв 13:45:48 #32 №2489921 DELETED
>>2489919
У меня и на 6Т за 6 лет особой деградации нет.
Как зараяжал раз в два дня так и заряжаю.
Сам охуеваю.
Аноним 13/12/23 Срд 12:36:23 #33 №2491909 DELETED
>>2483895 (OP)
>Пока рекламный ролик OnePlus 12 обещает едва ли не ювелирное качество сборки, в реальности пользователи столкнулись с неприлично крупными зазорами на стыках, а некоторым даже "посчастливилось" найти вплавленное в стекло насекомое
>Целую неделю OnePlus делала вид, что ничего не происходит, однако число жалоб стало неприлично большим и компании всё же пришлось реагировать. Президент OnePlus Ли Цзе Луи (Li Jie Louis) сделал два заявления: во-первых, "компания на считает это проблемой качества или дизайна", а во-вторых, "если вас не устраивает качество смартфона, вы можете оформить заявку на возврат в течение 7 дней

Короче, oneplus 12 полностью провалился. Полностью. А я ведь хотел купить эту хуйню.
Аноним 13/12/23 Срд 23:35:25 #34 №2492080 DELETED
>>2491909
да хз, сейчас все телефоны на одних тех же заводах делают, так что я не думаю что это прям имеет массовый характер
Аноним 13/12/23 Срд 23:44:05 #35 №2492084 DELETED
>>2492080
>все телефоны на одних тех же заводах делают
Весь китаекал точнее. Фоксконн и пегатрон к материковому китаю отношения уже не имеют.
Аноним 13/12/23 Срд 23:54:05 #36 №2492087 DELETED
>>2488822
Cx31993
Аноним 14/12/23 Чтв 00:13:06 #37 №2492101 DELETED
>>2491909
Ничего ты не хотел.
Аноним 14/12/23 Чтв 08:49:39 #38 №2492181 DELETED
>>2492080
У "всех" прочих, включая эпол, хотя бы хватает мозгов сделать блямбу с камерами одним куском, упростив форму заднего стекла.
Здесь же получается огромная площадь соприкосновения металла и стекла, и узкая полоска отливки сверху. Неудивительно, что у них проблемы с качество возникли.

У меня ещё есть подозрение, что в рашке из-за разницы в расширении и сжатии аллюминия и стекла на морозце всё вокруг этого блока может просто треснуть к херам в какой-то момент.
Аноним 14/12/23 Чтв 12:00:50 #39 №2492227 DELETED
>>2483921
Ждём-с реакт
Аноним 17/12/23 Вск 08:54:14 #40 №2493309 DELETED
>>2492181
Как хорошо, что я не читал ждать это и взял 11 давно.
Аноним 17/12/23 Вск 09:22:04 #41 №2493311 DELETED
Вкатился в клуб. Забрал смарт 1 декабря с озона, начинаю привыкать к новой ОС, после хуавееской ЕМУИ тут конечно не хватает сильно некоторых функций. Честно я мечтал о Ван пласе когда увидел его первый раз, но так как к телефону я отношусь бережно и меняю их раз в 4-5 лет то долго сидел что взять. Был выбор между поко ф5 про и Ван плас Эйс про.
В целом классный смартфон, но я думал что он по функционалу будет гораздо богаче всех остальных смартфонов.
Аноним 17/12/23 Вск 14:12:03 #42 №2493341 DELETED
>>2493311
Сейчас такое время, что телефоны среднего сегмента не то чтобы сильно отличаются от флохманов.
Месяц назад пересел с трехлетнего сосоми редми ноте 8т на б/ушный 9 про. Ну, нормальный телефон, экран поприятнее, камера хорошая. Но если бы я взял попкофон или риалми за те же деньги, то особой разницы бы не почувствовал. Никакого вау эффекта.
Аноним 18/12/23 Пнд 02:26:26 #43 №2493520 DELETED
>>2493341
> Месяц назад пересел с трехлетнего сосоми редми ноте 8т на б/ушный 9 про.
Земля пухом. Не понимаю я подобные мувы. Взял бы на класс пониже смартфон, но новый. Ты никогда не знаешь, через что прошел смартфон и чем там занимались на нем. Может там любитель игрушек сидел на зарядке 24/7...
Аноним 18/12/23 Пнд 03:06:21 #44 №2493526 DELETED
>>2493311
Хорошо
Аноним 18/12/23 Пнд 07:45:24 #45 №2493561 DELETED
>>2493341
Мне у Ace Pro очень нравится быстрая зарядка, до этого никогда ничем подобным не пользовался
Аноним 18/12/23 Пнд 09:21:35 #46 №2493585 DELETED
>>2493520
Ну охуеть теперь, значит поменяю аккум за 2 тысячи. на паласы же поставляют нормальные аккумуляторы или только говно как на айфоны? Ты бы ещё про хуиные молекулы написал.
На самом деле, я пытался найти новый вариант за эти деньги, так как мне не нужны мощности флагмана. Единственный доступный вариант >30к был асе лайт со всратыми рамками и ips дисплеем в 23 году. Я принципиально не хотел брать ксяоми, но тут выходило, что любой ксяоми будет лучше эйс лайта. Так я и стал обладателем девятки.
>>2493561
Даже на моём говноми была быстрая зарядка, правда не настолько быстрая. Предыдущий владелец ей не пользовался даже ни разу, пришлось переходник на китайскую вилку покупать.
Аноним 18/12/23 Пнд 09:29:40 #47 №2493587 DELETED
Обосрался с этими китайскими неймингами.
>nord 3 ce lite
Имел ввиду
Аноним 18/12/23 Пнд 12:57:49 #48 №2493670 DELETED
>>2493587
Если так вникать в названия, то и у айфонов давно смешные нейминги с этими ПРО МАКС ЙОБА
Аноним 18/12/23 Пнд 13:05:46 #49 №2493672 DELETED
>>2493670
У айфона конечно тоже есть проблемы в этой сфере, но не такие как у всех остальных.
Вот есть просто айфон, он для нищих и экономящих. Есть про, он тоже самое, но камера получше. Есть про макс, это тоже самое, но экран больше. Есть мини, это тоже самое, только специально для обладателей карликовых рук.
Всё относительно просто и понятно. Айфоном приятнее обладать в том числе из-за того, что ты обладаешь номерным продуктом. Без высирания бесконечных Note Redmi Light CE SE 1 7 6 1 9 T X Y I каждые полгода.
Аноним 18/12/23 Пнд 14:31:00 #50 №2493686 DELETED
>>2493585
> Ты бы ещё про хуиные молекулы написал.
Да, про это тоже хотел написать, но чет подумал, что ты на дело с ультрафиолетовой лампой пошел. Либо чей-то хуй к щечке приложил. Ну бывает, ты, видимо, сводобных взглядов.
Аноним 18/12/23 Пнд 15:26:44 #51 №2493698 DELETED
>>2493686
Готов купить 12 про тысяч за 5. Можешь по нему поводить хуем в моём присутствии. Так уж и быть, смирюсь с таким зашкваром.
Аноним 18/12/23 Пнд 22:47:03 #52 №2493796 DELETED
>>2493672
> Без высирания бесконечных Note Redmi Light CE SE 1 7 6 1 9 T X Y I каждые полгода.
Изучи каталог айфонов и предъяви ебало.

>>2493341
Сейчас принципиальные различия остались только в софте, в первую очередь в обновлениях.
Эппл и Пиксель по 5+ лет. Самсунги 3, все остальные хорошо если одну мажорную версию получишь спустя год после её выхода
Аноним 18/12/23 Пнд 22:50:47 #53 №2493797 DELETED
>>2493796
>Эппл и Пиксель по 5+ лет. Самсунги 3, все остальные хорошо если одну мажорную версию получишь спустя год после её выхода
Какие-то охуительные истории. У самсунгов 4 года обновы ведра, у лагманов ББК тоже.
Аноним 18/12/23 Пнд 22:52:16 #54 №2493798 DELETED
А, и старым пикселям обещаны 3 года обнов ведра, а 8 пикселям — семь лет.
Аноним 18/12/23 Пнд 22:53:17 #55 №2493800 DELETED
>>2493670
С макбуками ещё хуже. Если раньше было Эйр, Норм и Про с вполне понятными спецификациями и нишами, то теперь у них то два идентичных ноута под разными названиями, то "Про" с 8 Гб памяти. Обычный макбук вообще уже похоже похоронили. В железе тоже кризис, только цвета перекрашивают и яблоки отключат. Предыдущие несколько поколений выпиливали фичи, последние несколько поколений впиливали их обратно (HDMI, MagSage, ножницы...)
Аноним 18/12/23 Пнд 22:54:05 #56 №2493802 DELETED
>>2493797
4 года тебе с лопаты патчей накидывают. С мажорными версиями ведра сосёшь маленький корейский писюн.
Аноним 18/12/23 Пнд 22:54:47 #57 №2493804 DELETED
>>2493802
Чел, ты в криосне был пару лет? Уже давно 4 года.
Аноним 18/12/23 Пнд 22:55:41 #58 №2493805 DELETED
>>2493802
The OnePlus 11 launched in February 2023, presenting the best Android experience OnePlus offers. It boasts several flagship features and costs $700, which undercuts the big players like Samsung and Google.

The smartphone is the first, and currently, the only device to benefit from OnePlus's new update policy announced in November 2022. The policy promises four major Android updates and five years of security updates delivered every two months. Since the OnePlus 11 launched with Android 13 out of the box, you can expect it to receive updates through Android 17 and remain secure for an extra year. This should put it on par with Samsung's update schedule and above Google's commitment to three of OS updates and five years of security updates.
Аноним 19/12/23 Втр 04:34:21 #59 №2493859 DELETED
>>2493798
> а 8 пикселям — семь лет.
Смартфоны столько не живут. Это очередной наеб гоев на деньги.
Аноним 19/12/23 Втр 04:41:55 #60 №2493860 DELETED
Кто-нибудь с 12 уже сидит в треде? Есть инфа про регион-лок?
Аноним 19/12/23 Втр 05:04:38 #61 №2493861 DELETED
>>2483895 (OP)
Вкатился в клуб элитариев.
Аноним 19/12/23 Втр 12:14:10 #62 №2493941 DELETED
>>2493860
> Кто-нибудь с 12 уже сидит в треде? Есть инфа про регион-лок?
Чел, он только только у блогеров появился
Аноним 19/12/23 Втр 12:35:15 #63 №2493948 DELETED
>>2493941
Может тут блогеры сидят? Арестович же в po срет...
Аноним 19/12/23 Втр 13:44:01 #64 №2493969 DELETED
>>2493861
Элитарии ходят с номерными флагманами, а не нищими бюджетниками.
Аноним 20/12/23 Срд 09:27:47 #65 №2494134 DELETED
>>2493969
Два чую
Аноним 20/12/23 Срд 22:01:54 #66 №2494304 DELETED
>>2493969
Это ванплас, так что хочешь или нет, а принимайте в свой говноклуб.
>Элитарии ходят с номерными флагманами
Все верно, для этого у меня есть айфон, а не поделие для снобов.
Аноним 20/12/23 Срд 22:16:01 #67 №2494313 DELETED
>>2494304
> есть айфон, купил калплас
Мех, хапанешь ты говна, братишка. Хочешь андроид - бери пиксель/топ самсу. После Айфона калпласом невозможно пользоваться
Аноним 20/12/23 Срд 23:12:13 #68 №2494329 DELETED
>>2494313
Купил мамке Nord 3 se, говна в прошивке нет, не глючит, всё летает. Даже бесконтактная оплата работает, в отличии от моего айфона за штуку баксов.
И почему я не должен себе покупать Oneplus 12 как новый смартфон?
Аноним 21/12/23 Чтв 06:36:30 #69 №2494383 DELETED
>>2494329
> И почему я не должен себе покупать Oneplus 12 как новый смартфон?
Потому что владелец пикселя 6а будет не доволен
Аноним 21/12/23 Чтв 11:27:28 #70 №2494450 DELETED
>>2494329
Дизайн прошивки устраивает? Если да, то никаких подводных
Но жди пока появятся способы анлока симки. Там по классике 100% будут блокировки звонков в чужих регионах, надо чтобы был гарантированный способ анлока
Аноним 21/12/23 Чтв 12:31:11 #71 №2494486 DELETED
>>2494313
Нищий, срыгни с треда недоступных тебе смартфонов.
Аноним 21/12/23 Чтв 22:24:32 #72 №2494621 DELETED
Китайские 12 говорят будут без блока симки и вообще колор ос теперь изкаропки с гуглом и прочим говном, что не нужно даже шить на оксанужан, отличий нет вообще.
Кто что думает, топ кража же китайский 12 уно плас
Аноним 22/12/23 Птн 05:44:40 #73 №2494737 DELETED
>>2494313
> Хочешь андроид - бери пиксель/топ самсу
Как же этот нищеброд с 6а горит
Аноним 23/12/23 Суб 15:08:27 #74 №2495200 DELETED
Как вот эту хуйню отключить?
Аноним 23/12/23 Суб 17:55:35 #75 №2495248 DELETED
>>2495200
Стандартная фигня ведра. Включи автоповорот.
Аноним 23/12/23 Суб 18:03:31 #76 №2495255 DELETED
>>2495248
Но мне не нужен автоповорот. И отображение этой иконки тоже не нужно. Неужели не напердолить?
Аноним 23/12/23 Суб 18:50:46 #77 №2495265 DELETED
После обновы телеги пропала частота в 120 герц в самом приложении, выключил режим плавного переключения в настройках и все заработало, кто с таким столкнулся?
Аноним 24/12/23 Вск 04:57:12 #78 №2495390 DELETED
>>2495255
она 3 секунды мелькает и все
Аноним 24/12/23 Вск 07:42:10 #79 №2495413 DELETED
>>2495390
БЕСИТ
Аноним 25/12/23 Пнд 04:10:39 #80 №2495678 DELETED
>>2494621
На этом колор осе будут нормально уведомления работать, или как всегда в китаепрошивках пиздец с ручным передёргиванием настроек для каждого приложения?
Аноним 25/12/23 Пнд 19:44:22 #81 №2495866 DELETED
Nothing Phone (2) – база или криндж?
Вот сейчас думаю между vivo x100 pro, oppo find x6 pro и им, oneplus новый тоже интересен, но вроде нафинг и по цене приятнее, характеристики тоже устраивают.
Аноним 25/12/23 Пнд 19:59:09 #82 №2495875 DELETED
>>2495866
А как тебе iqoo 12? Это вроде почти тот же vivo x100, только на снапе.
Аноним 26/12/23 Втр 01:19:19 #83 №2495966 DELETED
>>2495875
Тоже неплохо, я о нём только сегодня услышал. Ну Nothing было бы интересно чисто попробовать, дизайн классный и оболочку посмотреть, но по характеристикам (кроме камеры) он во всём другим девайсам проёбывает, так что хз
Аноним 26/12/23 Втр 01:24:46 #84 №2495969 DELETED
Скоро возьму из китая OP 12. Батарея по обзорам моё почтение.
Аноним 26/12/23 Втр 08:26:23 #85 №2496019 DELETED
>>2495966
> камеры
> Nothing и oneplus
Гомеопатия, это затычки а не камеры. Не стоит обращать внимание, что то снимает как говно что это
Аноним 26/12/23 Втр 10:39:43 #86 №2496056 DELETED
>>2495969
Отписывайся в тред, что там по сим локу потом, говорят его не будет и даже перешивать не нужно, русик и гуглосы за секунду ставятся, тоже интересует китайский 12 онеплас
Аноним 27/12/23 Срд 12:26:29 #87 №2496600 DELETED
>>2496056
Пока пережидаю первую партию. Обычно у них на старте всякие зелёные полосы на экране появляются и т.д.
Аноним 12/01/24 Птн 19:57:02 #88 №2503598 DELETED
Сидел себе играл в рдж ночью, никого не трогал, как вдруг 9RT зависает к хуям, да ещё и с аудиоглитчем как при бсоде на пеке. Через секунд 30 вырубается и все, кирпич няху. ПК телефон не видит, в рекаверимод не пускает, на зарядку не реагирует. Сдал в сервис, там разобрали и до сих пор (неделя прошла) в душе не ебут чё за хуйня произошла, выглядит все нормально, передали ещё кому-то мозговитее. Было у кого такое? Я прям теряюсь в догадках чзх, мб какой апдейт ведроида начал ставится ночью и не заметил, что телефон нихуя не в простое... Причем чсх озоновская гарантия слетела две недели назад.
Аноним 13/01/24 Суб 12:00:57 #89 №2503793 DELETED
>>2503598
> Сдал в сервис, там разобрали и до сих пор (неделя прошла) в душе не ебут чё за хуйня произошла, выглядит все нормально, передали ещё кому-то мозговитее.
Ты долбоеб, как и твой сервис. Это чисто софтовая проблема, нахуя сдавать поволжским рукожопам? Нахуя его разбирать? У меня так друг мейзу свой сдавал, они его расковыряли и вернули как грудку запчастей
Надо было писать в тему сабжа на 4пда, вроде такая хуйня за 1200 типом с сервис аккаунтом анбрикается, либо бесплатно китайцем, но там ебатни много
> Причем чсх озоновская гарантия слетела две недели назад.
Лол, наивный, никакой гарантии и не было, они бы тебя к продавцу отправили, а продавец загасился
В момент когда я заказывал они даже гасились от украденных посылок, типо они здесь только посредник и никаких гарантий не дают
Аноним 13/01/24 Суб 12:23:19 #90 №2503812 DELETED
>>2503598
>Сдал в сервис
Cейчас в сервисах работают ебланища нереальные, зря сдал, и уже неделя прошла, ты ебанутый нахуй? Она там его взьебали уже до состояния никогда не вкл больше. Если сервис не может починить за 3 часа телефон = этот сервис скам из хуесосищ
Аноним 13/01/24 Суб 14:15:23 #91 №2503866 DELETED
10 pro, после перехода на 14 окси телефон начал сильно греться, быстро разряжаться, да и в целом не так быстро работать. У всех так?
Аноним 13/01/24 Суб 14:17:34 #92 №2503867 DELETED
>>2494313
Протестую. Полтора года назад ушел с ипхон 12 про на ванплас и ни разу ещё не пожалел. На айфон назад вообще не тянет.
Аноним 13/01/24 Суб 19:25:01 #93 №2504001 DELETED
>>2503866
Обновления для этого и делают
Аноним 15/01/24 Пнд 20:06:35 #94 №2504778 DELETED
Аноним 16/01/24 Втр 06:11:58 #95 №2504850 DELETED
>>2503866
Нет только у тебя
Аноним 17/01/24 Срд 05:17:13 #96 №2505095 DELETED
Стоит брать? Подводные?
мимо нищеёб
Аноним 17/01/24 Срд 09:15:51 #97 №2505113 DELETED
>>2505095
Лучше ace pro взять за эти же деньги
Аноним 17/01/24 Срд 15:41:59 #98 №2505206 DELETED
>>2505095
Это же полная копия realme 9 pro, говно + старьё
IQOO Neo 8 берешь на озоне и кайфуешь от 8+ ген 1 и камеры с оис
Аноним 17/01/24 Срд 18:10:54 #99 №2505250 DELETED
>>2505206
Лучше срыгалми нео 5, там хоть можно ру глобалку поставить
Аноним 18/01/24 Чтв 05:36:01 #100 №2505522 DELETED
>>2505095
Лучше не надо
Аноним 18/01/24 Чтв 12:57:23 #101 №2505680 DELETED
>>2505095
самый дешевый калплас. аппарат классный, но сток прошивка у него говнорро. на стоке какого то хуя вибрация при звонках слабая, а на уведомлениях её вовсе нет. там же звук какой то плоский. на индийском каштоме со звуком и вибрацией все норм
еще камеры у него так себе. фото более менее, а видео фигня. ширика нету - щас зумеры на него приколы делают
экран приятный, под скроллинги само то
телебон не тупит, зарядку держит двое суток
ящики в бравлстарсе открываются без единого фриза, гейшин на минималках 50-60фрс

предлагаю сходить в днс и пощупать самостоятельно. если хочется калплас - то можно брать, или докинуть до ce 3 lite. вроде то же самое, но по характеристикам и звук там стерео, и камера лучше, и зарядка шустрее
Аноним 18/01/24 Чтв 16:34:42 #102 №2505777 DELETED
>>2505095
по этой же цене с озона можешь nord ce 3 lite взять
Аноним 19/01/24 Птн 10:12:46 #103 №2506009 DELETED
Где-то неделю назад появилась странная хуйня: телефон вибрирует будто во время звонка, но никакого звонка нет, в мессенджерах тоже. Он просто вибрирует, секунд 20, потом перестает. Так бывает 1-2 раза в день. Ни у кого не было такого? ванплас 9, декабрьские обновления стоят с 13 андроидом
Аноним 19/01/24 Птн 15:13:29 #104 №2506183 DELETED
>>2506009
Это уведомление в телеге глючит.
Аноним 19/01/24 Птн 20:59:21 #105 №2506324 DELETED
>>2483895 (OP)
Аноним 19/01/24 Птн 23:23:58 #106 №2506371 DELETED
Ну что там по 12шке, китайцы кста после провала 11 не стали блочить симки лмалул.
Вроде неплохой смарт, первая партия китайская немного страдает от качества сборки, в остальном нормас будет
Аноним 20/01/24 Суб 01:00:09 #107 №2506384 DELETED
>>2506371
В чём проблема просто купить глобалку? как это сделал я с 11
Аноним 22/01/24 Пнд 09:19:36 #108 №2507220 DELETED
>>2506384
11 китайский сейчас стоит 40к, а глобалка 50к, разница 10к за тот же самый телефон по сути, но не совсем конечно, но в 12 разница вообще минимальна и можно даже пользоваться колорос, которая уже ничем не отличается от оксижон
Аноним 22/01/24 Пнд 16:56:05 #109 №2507376 DELETED
>>2507220
Я этим колорос пользуюсь уже год или когда его там подвезли. Я так и не понял вони насчет него, изменений минимум, если не сидеть 24/7 в настройках и шторке. Все функции работают, все настраивается под себя. Интерфейс работает плавно с крайне редкими подтормаживаниями.
Обычно китайские версии от глобал отличаются только поддержкой тех или иных частот для 4g. Поэтому да, нехер кормить капиталистов, надо брать народные китайские версии.
Аноним 23/01/24 Втр 21:21:54 #110 №2507906 DELETED
Nord 3 хороший выбор?
Аноним 23/01/24 Втр 21:39:09 #111 №2507914 DELETED
>>2507906
Старый
Аноним 24/01/24 Срд 10:18:00 #112 №2508013 DELETED
Ребят. Кто имеет возможность заказ отменить на OnePlus 12 отменяйте. Региональный лок, покупайте только глобалку.
Аноним 24/01/24 Срд 13:34:47 #113 №2508076 DELETED
>>2508013
Лока нет, шьется на коксижон изи, все летает, так что не пиздабольствуй.
Аноним 24/01/24 Срд 13:54:56 #114 №2508087 DELETED
>>2508076
Спасибо скажешь через месяц.
Аноним 24/01/24 Срд 16:30:56 #115 №2508182 DELETED
>>2508087
>>2508013
На 11 пласе сразу была блокировка на китайский, на 12 изначально ее нет и не появится.
Аноним 24/01/24 Срд 20:53:13 #116 №2508309 DELETED
>>2507906
Ждать норд 4 с камерой от 1+ 12
Аноним 24/01/24 Срд 21:45:22 #117 №2508335 DELETED
>>2508182
Нет, не изначально.
Ну дело твоё в общем, я не настаиваю.
Аноним 25/01/24 Чтв 01:24:45 #118 №2508467 DELETED
>>2508076
> Лока нет, шьется на коксижон изи, все летает, так что не пиздабольствуй.
Двачую
Аноним 27/01/24 Суб 16:25:09 #119 №2509625 DELETED
Сап. Давно не следил за телефонами, пользовался OnePlus 5. Решил обновиться, а тут все так поменялось, какие-то pro, ace, nord, r. Если не сложно распишите что к чему и какому сегменту относится. Раньше были просто номерные и тешки. Сейчас я так понимаю тешек нет? Если я хочу просто нормальный телефон, необязательно флагман, в пределах 40 тысяч, что можно взять? Либо даже флагманы прошлых лет.
Раньше брал китай и ничего перепрошивать не нужно было, сейчас как?
Аноним 28/01/24 Вск 10:19:34 #120 №2509916 DELETED
Приобрёл месяц назад OnePlus 11 глобальную версию. Мне интересно посмотреть на людей, которые ссут кипятком и фанатеют от этой компании. Уже месяц не покидает ощущение, что за 65к взял ТЕКНО КАМОН, в который вставили быстрый процессор, память и камеры от средняка. Прошивка лютое убожество, с завода изначально нихуя не работает технология LTPO, но в 13 андрюше можно было программно пофиксить, так в 14 и это забрали. Теперь 120 кадров (не везде, есть нюансы), а когда ветками экран не лапаешь, то 60 вместо 10. Работает даже это не везде. Стоит на экране появиться видео в каком-нибудь приложения, так частота резко падает до 60. Тормознутое кривое гавно. В панели уведомлений в быстрых настройках какие-то строки текста у настроек могут бежать и быть в одну строчку, другие почему-то этого не могут и ебашат в две строчки, в итоге ебаная лесенка из слов. Просто редкостная хуета ваш ванплас.
Аноним 28/01/24 Вск 11:03:13 #121 №2509933 DELETED
>>2509916
Кстати сейчас нашёл как пофиксить LTPO без регистрации и СМС на 14 андрюхе. Работает до перезагрузки. После перезагрузки заново надо делать. Заходите в настройки выбора частоты обновления отдельно для каждого приложения. Ставите ютубу 120 (по умолчанию 60) и на любом другом приложении у которого 120 по умолчанию тыкает пару раз все равно на 120. И о чудо во всех приложениях 120 стабильные фпс, когда пальчиками экран не тыкаете 10. Я хуй знает как это работает, видать китайцы установили тайный шифр, но я уже три раза проверил и три раза все сработало.
Аноним 28/01/24 Вск 11:06:22 #122 №2509934 DELETED
>>2509933
UPD: не на одном, а на каждом тыкаете 120
Аноним 28/01/24 Вск 11:37:00 #123 №2509939 DELETED
>>2509916
Двачую насчёт надписей. Прямо коробит с этой хуйни. Масштаб уменьшать не хочу. Но если менять плитки, то нормально отображается. Насчёт ltpo слышал. При этом норд с 90 герцами работает лучше, чем с экранами лтпо якобы.
Аноним 28/01/24 Вск 12:22:28 #124 №2509953 DELETED
>>2509939
Ну я вот уменьшил масштаб экрана и стало чуть лучше (хотя бы отдельные буквы не переносятся), но до сих пор не понял почему у одних настроек текст бегущая строка, а у других перенос на две строчки. Стандартная галерея не адаптирована к изменению масштаба и при маленьком масштабировании текст и элементы по-прежнему огромные и корявые. Да в интерфейсе много нелогичных, кривых и порой даже непонятных вещей, фикса которых я так и не нашёл на просторах интернета. Хорошо хоть с герцовкой сейчас разобрался (после танцев с бубном). Оболочку дорабатывать и дорабатывать. Пока что выглядит как какой-то бета тест системы.
Аноним 28/01/24 Вск 12:24:18 #125 №2509954 DELETED
>>2509953
Забыл прикрепить
Аноним 28/01/24 Вск 12:28:30 #126 №2509955 DELETED
Меня просто как перфекциониста уже трясёт и бросает в пот от этой оболочки.
Аноним 28/01/24 Вск 13:15:53 #127 №2509980 DELETED
>>2509955
Странно, что тебя не трясет с изменения масштаба. Всё пиздец мелкое везде, ради авиарежи Ма такое терпеть тоже так себе. Хотя я помню, что этот сраный авиарежим при нормальном масштабе писался в одну строку. Но потом начал в две, я не нашел закономерности.
Аноним 28/01/24 Вск 13:28:12 #128 №2509983 DELETED
>>2509955
Калоплас не для нормидебилов. Его берут под перепрошивку. На crDroid или другой Custom ROM.
Аноним 28/01/24 Вск 14:19:17 #129 №2510004 DELETED
>>2509954
Я с 480ppi сижу. Мимо.
Аноним 28/01/24 Вск 18:23:34 #130 №2510126 DELETED
>>2510004
Ну это, брат, уже извращение какое-то
Аноним 28/01/24 Вск 18:25:16 #131 №2510127 DELETED
>>2509983
Раньше это было прикольно, менял прошивки каждую неделю, брал специально смартфоны, где куча пердолинга доступно. Сейчас же мне нужно комфортное устройство на ближайший год-полтора. ВанПлас оказался невкусным.
Аноним 28/01/24 Вск 18:27:33 #132 №2510128 DELETED
>>2509980
Кстати, да. Но перенос заметил в том случае, если с 13.1 кислорода обновиться через штатное ПО до 14 без сброса смарта, просто дальше продолжать пользоваться. Когда ставил начисто полное обновление через Oxygen Updater, то такого не наблюдал. Может просто я шиз и что-то путаю, но вроде так.
Аноним 28/01/24 Вск 18:29:48 #133 №2510130 DELETED
>>2510004
Хотя, сейчас поставил и вполне себе неплохо. Правда не попадаю иногда
Аноним 28/01/24 Вск 18:37:00 #134 №2510132 DELETED
>>2510126
Ну хзхз.

>>2510130
Я так с 2019 года сижу.
Аноним 28/01/24 Вск 19:27:17 #135 №2510146 DELETED
>>2510127
Ну я же говорю - твоё дело. Понимаю, наверное. Личинусов в садик, жену на йогу
Аноним 29/01/24 Пнд 18:29:45 #136 №2510574 DELETED
>>2509916
Ну не покупай.
Аноним 29/01/24 Пнд 18:30:50 #137 №2510575 DELETED
Что такое лтпо ?
Аноним 29/01/24 Пнд 19:04:28 #138 №2510588 DELETED
>>2510575
Лижу Твою Писю Охотно
Аноним 29/01/24 Пнд 19:26:36 #139 №2510595 DELETED
https://xdaforums.com/t/region-lock-on-my-oneplus-12.4653515/#post-89305383
https://hi-tech.mail.ru/news/105997-smartfony-oneplus-12-blokiruyutsya-v-rossii/

Пошло-поехало. А я предупреждал, хех
Аноним 29/01/24 Пнд 19:39:00 #140 №2510600 DELETED
>>2510595
https://www.gizmochina.com/2024/01/29/chinese-oneplus-12-is-reportedly-region-locked/
Аноним 29/01/24 Пнд 20:58:14 #141 №2510630 DELETED
>>2510595
> Пошло-поехало. А я предупреждал, хех
Ну так это было очевидно. Мимо 1+11глобал.
Аноним 29/01/24 Пнд 21:00:35 #142 №2510632 DELETED
>>2510630
Ну тут как бы копиума в тред навалили ранее. Известно было уже пару недель назад, да и даже без инсайдов было очевидно
>>2508076
>>2508182
>>2508467
Аноним 29/01/24 Пнд 21:13:26 #143 №2510638 DELETED
>>2510632
Я просто понять не могу, почему они решили, что ее не будет. Были какие-то официальные заявления или они так чувствуют? на 4пидора уже культ обхода блокировок есть, лол. Я не понимаю весь этот путь экономии путем пердолинга. Если есть глобалку, которая тебя на 100% обезопасит от пердолинга - купи. Нет денег, то купи смартфон попроще. Один хуй ванплас не делает ультрафлагманов, но делает хорошие мобилки.
Аноним 29/01/24 Пнд 21:15:40 #144 №2510642 DELETED
>>2510638
У глобалки нет 5г
Аноним 29/01/24 Пнд 21:20:07 #145 №2510645 DELETED
>>2510638
Хотят сэкономить 5-10к. Ты разве не знаешь наших? Ну зато теперь, когда проебались, виноваты опять будут китайцы, барыги, небо, Аллах.
>>2510642
https://www.oneplus.com/global/12/specs
>Band
>5G NR: n1/n2/n3/n5/n7/n8/n12/n20/n25/n28A/n28B/n30/n38/n40/n41/n66/n71/n77/n78
Говна въебал?
Аноним 29/01/24 Пнд 21:26:11 #146 №2510649 DELETED
>>2510642
Ну так и в моем селе нет 5г.

>>2510645
> Хотят сэкономить 5-10к. Ты разве не знаешь наших? Ну зато теперь, когда проебались, виноваты опять будут китайцы, барыги, небо, Аллах.
Тогда рекомендую ждать выхода 1+13, чтобы сэкономить 30+к, ехехехе.
Аноним 29/01/24 Пнд 21:40:22 #147 №2510657 DELETED
>>2510645
Нужен н79, он только у Китая
Аноним 29/01/24 Пнд 21:45:15 #148 №2510659 DELETED
>>2510657
Жоска. Не знал, тогда признаю. Жителям Москвы и Питера (определённых районов) стоит выбрать китайскую версию. Правда сомневаюсь, что им нужно экономить 5к на китайскую версию, кек.
Аноним 29/01/24 Пнд 21:49:51 #149 №2510662 DELETED
Я вот иронично предложил подождать 1+13 для покупки 1+12, но сейчас задумался - а почему нет? Каждый год мы видим минорные обновления. Только лишения года обновлений могут остановить вас от покупки прошлогоднего смартфона.
Аноним 31/01/24 Срд 05:18:51 #150 №2511364 DELETED
>>2510595
Сука, а я ведь это говно брать хотел!

В пизду, лучше подожду жирных скидок от мегамаркета на s24 срультру, а к китаю больше на километр не подойду.
Аноним 31/01/24 Срд 06:06:18 #151 №2511383 DELETED
>>2511364
Глобалка стоит 800 долларов всего, ультра 1200
Аноним 31/01/24 Срд 07:58:39 #152 №2511407 DELETED
>>2511383
Через пол года дубайская срультра будет 800-900 баксов, сейчас дорого, потому что на нее куча всяких промо, доп хуйней идет.
Аноним 31/01/24 Срд 08:26:43 #153 №2511409 DELETED
>>2511383
Европейская глобалка стоит от 900 евро, и это за самую убогую версию с 256/12. Плюсом ещё мэил ру зарядит свои 10% за прокладку в виде ру алиэкспресса, и получим ценник от сотни.
Озон и в прошлом году продавал шитые китайки 11 как глобал, и в этом будет, так что покупать там дохуя рискованно.

А в мегамаркете уже продавали срультру за 140к +60к бонусов, что очень нехило, но всю поставку смели за несколько часов.
Аноним 31/01/24 Срд 09:13:37 #154 №2511421 DELETED
>>2511407
> Через пол года дубайская срультра будет
Нужно только потерпеть и не нарваться на блокировку от самсунга.
Аноним 31/01/24 Срд 14:56:30 #155 №2511545 DELETED
>>2511421
Global unlocked версия, маня ты бестолковая.
С оаэ дешевле, т.к. налога нет на товар, в европе например 300 евро на срультру просто так, на уно плас так же, 16/512 чайна 700 евро, а евро уже 1100 просто налогов 400 еврикав на эту модель, смекаешь хуесосик тупенький?
Аноним 31/01/24 Срд 15:01:05 #156 №2511550 DELETED
>>2511545
> Global unlocked версия, маня ты бестолковая.
Самсунг блокирует телефоны по регионам. Жри эксинос.
Аноним 31/01/24 Срд 21:00:53 #157 №2511737 DELETED
>>2511550
У срультры снап gen 3, да и сообщений о блокировках на 4 pda или еще где не было. Так что увы, при таких ценах на глобалку ванплюс отсосал в этом году.

При ценнике в районе 100к на глобалку он уже идет в той же ценовой категории, что и ультрафлагманы от эппла и самсунга, да только он им не ровня нихуя.

Китайский выпердыш от бренда категории б, да еще и с скандалом по качеству сборки.
Кому-то пора поумерить хотелки, выпускать глобалки не через 2 месяца по конскому прайсу, охуев вкрай и ни во что не ставя потребителей в мире.
Аноним 31/01/24 Срд 21:03:50 #158 №2511739 DELETED
>>2511737
Пока калоплас тоже не залочили ни у кого на 4пда китайский. Посмотрим, может и годнота за 60к.
Как думаете когда калоплас добавит в телефоны Gorilla Armor как у самсунга? Хочецца...
Аноним 31/01/24 Срд 21:54:38 #159 №2511780 DELETED
>>2511739
Ну так и в прошлый раз сообщения о массовых блоках начались после глобальных продаж - а они будут только 6 февраля. Функционал этот ванплюсы явно не забыли, и уже запустили в нескольких регионах протестировать, схавают ли фаны.

Энивей, сам тотальный блок звонилки, а не сообщение о нем, были после 2 часов разговора, так что некоторые мамкины хикки и через полгода писали, как у них все заебись.
Аноним 31/01/24 Срд 22:09:30 #160 №2511783 DELETED
>>2511780
>Энивей, сам тотальный блок звонилки, а не сообщение о нем, были после 2 часов разговора
Кек. Значит мне можно покупать. Считай года 3-4 как раз до калопласа 16 продержится.
Аноним 31/01/24 Срд 22:28:56 #161 №2511788 DELETED
>>2511739
> Пока калоплас тоже не залочили ни у кого на 4пда китайский
Двачую
Аноним 31/01/24 Срд 23:09:22 #162 №2511798 DELETED
>>2511739
У типа в теме эйс 3 (который 12р в Европе) уже залочили, двенашки уже пошли по миру окирпичиваться. Впринципе вообще не понимаю реально в хуй эти ванпласы кому упали с такими приколами. Ещё и копрофлагман хуй пойми как собранный, без водозащиты и на кривой кал ос.
Есть за полтос срыгалми гт5 про, но опять же блокируют.
Сам облизывался на эйс 3, но эти пидрилы туда даже б7 зажали помимо 20. Да и лок этот ебучий. В моем 9рт все бенды были из коробки, ещё и хорошие агрегации. Просто купил смарт за 22к, поставил индийский кислород и пользовался без проблем, а щас вообще не ебу на что менять...
Аноним 31/01/24 Срд 23:17:28 #163 №2511799 DELETED
>>2511798
Калопласы скатились давно. И раньше смысл был только в про моделях, а сейчас и они всё.
Аноним 31/01/24 Срд 23:46:52 #164 №2511803 DELETED
Калплас и оппо скатились (блокировки, оверпрайс глобалки без чехла, хуевая сборка 12 и Ace 3), сейчас топ ббк - это vivo и iqoo.
Купил iQOO 12 за 51к. Ноль блокировок, китайщину зачистил и вперёд. Оболочка кайф, анимации на уровне гейфона, впечатление куда лучше, чем от КАЛор ОС.
Аноним 31/01/24 Срд 23:49:35 #165 №2511806 DELETED
>>2511799
Пиздеж чистой воды про эти ваши смыслы, достаточно вспомнить те же 8т, 9р, 9рт, 5т...
Годнота та ещё, за свои бабки буквально топ. Просто сейчас бразды правления окончательно ушли в какой-то отдел жоппо и палас теперь получает всё по остаточному принципу. Сейчас срыгалми во всех нишах куда интереснее, и, казалось бы, при точно такой же прошивке, она там куда лучше, и куда лучше поддерживается. Замены старому 1+ один хуй нет, насинг это просто пук в лужу. Пиксель не предлагать. 1+ был хорош именно балансом между западным и азиатским смартом, на чистой прошивке имел кучу фич китайских прошивок, топ железо и топ комплект поставки при относительно умеренной цене . Щас такого нет ни у кого и не будет уже. Спасибо, дядь жоппо, поели говна.
Аноним 01/02/24 Чтв 00:09:05 #166 №2511809 DELETED
>>2511806
О чём и речь.
Аноним 01/02/24 Чтв 00:27:16 #167 №2511822 DELETED
>>2511803
У него уведомления работают без дрочева ручками для каждого приложения отдельно?
В фоне приложения не закрывает?
Аноним 01/02/24 Чтв 05:43:02 #168 №2511860 DELETED
>>2511806
Перешёл на пуксель 7 про и забыл про ванхрюк как про страшный сон.

Был ванхрюк 9 про - убогая прошивка, убогая оболочка, убогая производительность, лагающая камера, убогая батарея с 2 часами экрана.

На пукселе православная линейка и гуглокамера. Отпердолил один раз и все работает как часики на настоящем каштоме и нормальном ядре. Даже 32 битные приложухи вкорячил. Буквально лучший девайс за свои деньги.
Аноним 01/02/24 Чтв 05:44:29 #169 №2511861 DELETED
>>2511860
Аноним 01/02/24 Чтв 07:10:18 #170 №2511879 DELETED
>>2511860
Тут было слишком много комментариев от "счастливого" владельца этой глючной и греющейся как кипятильник поеботы, чтоб тебе поверили.
Впаривай говнину на эксиносе наивным идиотам из /b, эффективность получше будет.
Аноним 01/02/24 Чтв 08:44:17 #171 №2511895 DELETED
>>2511879
Ага, а 888 камень это совсем не кипятильник, держи в курсе.

Причем еще ванхрюк дегенераты с завода высрали в стоке лагающую камеру на 8 гигах оперативы.
Аноним 01/02/24 Чтв 09:13:02 #172 №2511902 DELETED
>>2511895
У снапдрагона бывали неудачные греющиеся процессоры.
Да вот только у эксиноса не было вообще ничего кроме говна, да еще и с гарантированно хуевым модемом, который они без изменений пихают в свои поделия годами.
Аноним 01/02/24 Чтв 10:05:52 #173 №2511913 DELETED
>>2511737
>Китайский выпердыш от бренда категории б, да еще и с скандалом по качеству сборки.
Cейм+сыглы, в рот ебал что-то брать от этого говна и так думаю не только я, количество пользователей уменьшается, а значит и компания загибается еще сильнее. За цену глобалки лучше взять самсу и забыть про перепрошивки и прочую дрисню. Зашел почитать на 4пидора, так так 7 баллов тряска очка нонстоп про блокировки, про пердолинг и перепрошивки, никто там не готов платить за глобалку 900-1100 евро. И поддержка у телефона 4 года условно, в реальности через 2 года прошивки на отьебись уже делают, хуйня крч, оппо идет в жоппу
Аноним 01/02/24 Чтв 10:32:03 #174 №2511930 DELETED
>>2511860
Лол, ору.
А то есть на калоплас 9 про прошивок не существует? Ебать лицемерие, хуею блять.
Аноним 01/02/24 Чтв 10:33:46 #175 №2511932 DELETED
>>2511913
>забыть про перепрошивки и прочую дрисню
Правильно, потому что там вообще нельзя перепрошить на нормальную прошивку с кастомным ядром. Максимум GSI говнина. Но нинужна же, ага.
С зондами то в жопе сидеть, да с гуглоговном в телефоне.
Аноним 01/02/24 Чтв 10:38:03 #176 №2511936 DELETED
>>2511860
Не, ну его нахуй, как-то не хочется пользоваться гугловскими приложениями, взять ту же убогую звонилку без записи звонков или календарь...
Аноним 01/02/24 Чтв 11:27:45 #177 №2511958 DELETED
>>2511930
Так на 9 серию и вышла линейка последняя. Дальше калплас совсем скатился в Калос китайщину.
Вопрос же не только в прошивке, но и в ядрах чтобы 888 обуздать. Из более или менее живых осталось одно, я его и накатил.

А почему игнор того что 1.5-2 года сраная быстрая зарядка убила батарею на половину? 2 часа экрана? Что на каштом нормально камера не встает?

Хз кароче, я лично ушел на пуксель и доволен. На стоке проблем со связью нет (у меня в стране), если напердолить 5гы, то конкретно китайский он ловит слабо, но васяны и это починили нормальным переключение лте на 5гы. Нагрев есть, но мне поебать - больше 40 градусов не было, а в мобилкоговно я не играю и играть не собираюсь.

Может быть для школотронов с игрульками пуксель плох, но по мне лучше взять дешман прошлогодние прошиваемые телефоны, чем говно китайское.
Аноним 01/02/24 Чтв 11:32:30 #178 №2511961 DELETED
>>2511932
Если нужен будет рут и каштом, то проще взять сяойму\чпоко до 20к
И прошить все что нужно
Аноним 01/02/24 Чтв 11:42:03 #179 №2511965 DELETED
>>2511961
Чтобы потом чип отвалился, как на мемном х3 про.
Аноним 01/02/24 Чтв 12:31:37 #180 №2511989 DELETED
>>2511961
Там теперь во всех новинках будет хуйпер ос с намертво залоченным загрузчиком, так что это тоже ненадолго.
Китайцы совсем сговнились.
Аноним 01/02/24 Чтв 12:54:27 #181 №2511998 DELETED
>>2511822
Дрочево есть, но его немного. Для гарантированного получения уведомлений нужно включить автозапуск, связанный запуск и разрешить высокое энергопотребление. Плюс для всяких приложений часов нужно повесить замок в недавних, иначе оно будет выгружаться.
Аноним 01/02/24 Чтв 13:10:14 #182 №2512002 DELETED
>>2511998
Ничего себе немного.
Аноним 01/02/24 Чтв 14:00:05 #183 №2512024 DELETED
>>2511737
> Китайский выпердыш от бренда категории б, да еще и с скандалом по качеству сборки.
Про который знает только ты
Аноним 01/02/24 Чтв 14:01:59 #184 №2512025 DELETED
>>2511860
> На пукселе православная линейка и гуглокамера.
Вся суть
Аноним 01/02/24 Чтв 15:04:36 #185 №2512077 DELETED
На последних версиях оксигена плеер тоже так коряво расположен? Или уже перенесли под панель управления?
Аноним 01/02/24 Чтв 19:16:36 #186 №2512174 DELETED
>>2511961
Да, и сосать со статтерами при скроллинге. Держи в курсе.
Аноним 01/02/24 Чтв 21:21:57 #187 №2512207 DELETED
На 4пда начали сообщения сыпаться о региональном блоке.
OWARI DA.
Когда же нормисы дурные узнают про Magisk и модули, которые разлочивают все это дело, кек
Аноним 01/02/24 Чтв 23:09:09 #188 №2512246 DELETED
>>2512207
На 4пда тема про магиск толще твоей мамки
Аноним 01/02/24 Чтв 23:47:59 #189 №2512256 DELETED
>>2512077
> На последних версиях оксигена плеер тоже так коряво расположен?
Это стандартное ведерное
Аноним 01/02/24 Чтв 23:48:44 #190 №2512257 DELETED
>>2512207
> Magisk и модули
Это сложно.
1. Обновлений по воздуху нет 2
2. Банки не работают
Аноним 01/02/24 Чтв 23:54:09 #191 №2512259 DELETED
>>2512256
Нет, это только у калопласа так.
Аноним 01/02/24 Чтв 23:56:04 #192 №2512260 DELETED
>>2512024
Конечно-конечно, фанбойчик
https://youtu.be/pZVsUCdfji8?si=WybFHgZ1LLuiyV0e&t=87
Аноним 02/02/24 Птн 00:35:28 #193 №2512268 DELETED
>>2483895 (OP)
Эй, ванплюсовики, ваше ебало? Нравится вкусный 12?
Аноним 02/02/24 Птн 00:59:20 #194 №2512273 DELETED
>>2512259
На realme ui тоже. Ббк
Аноним 02/02/24 Птн 04:54:03 #195 №2512311 DELETED
>>2512268
> Покупать 12 после блокировок прошлой модели
Аноним 02/02/24 Птн 05:50:09 #196 №2512336 DELETED
>>2512260
> Мам видео на Ютубе от моего протыка
Аноним 02/02/24 Птн 06:56:36 #197 №2512351 DELETED
>>2512336
У тебя ссылка потерялась.
Аноним 02/02/24 Птн 09:04:48 #198 №2512386 DELETED
>>2512257
Ну обновляться можно и через adb.
А про банки - кури либо KernelSU, либо Zygisk Hide. У нас в стране я не встречал банков, которые блочат за разлоченный загрузчик, если ты об этом. У меня прекрасно 3 банка работает с рутом.
Аноним 02/02/24 Птн 09:05:40 #199 №2512388 DELETED
>>2512386
> Ну обновляться можно и через adb.
А можно срать не снимая свитер
Аноним 02/02/24 Птн 09:06:29 #200 №2512389 DELETED
>>2512388
Ну конечно, лучше уж сидеть без звонков, чем поставить один магиск модуль, лол. Зато обновления по воздуху.
Ты сам себя слышишь, клувня?
Аноним 02/02/24 Птн 09:07:05 #201 №2512391 DELETED
>>2512389
Я не буду пердолей
Аноним 02/02/24 Птн 10:09:01 #202 №2512410 DELETED
>>2512389
А ты себя слышишь? 60к за телефон и пердолится при каждом обновлении и трястись
Аноним 02/02/24 Птн 10:10:29 #203 №2512411 DELETED
>>2512410
Ты забыл, что все может просто сломаться.
Аноним 02/02/24 Птн 13:04:05 #204 №2512529 DELETED
>>2512410
Трястись? Куда что сломается? Калоплас 11 сто раз уже могли обновить и сломать - нихуя. Ибо модулем единицы пользуются.
Это раз.
Два - существуют кастомные прошивки, на которых впринципе отсутствует какая-либо блокировка и теоретически не может присутствовать.
Я вообще на двух последних калофонах только с кастомкой сижу. Батарея дольше держит из-за отсутствия гуглосервисов, да ещё и в целом китаеговна и предустановленного говна нет.
Аноним 02/02/24 Птн 15:25:20 #205 №2512632 DELETED
>>2512268
> Эй, ванплюсовики, ваше ебало?
Ну так это и так было очевидно, что нищуки соснут. А когда нищуки не сосали? Хочешь ванплас? - бери глобалку.
> Нравится вкусный 12?
Чёт в голос с этого перефорса от реднека.

Мимо 1+11 глобал ссу на лицо нищукам, которые копейки дрочат. Не можешь купить глобалку, то бери ниже классом. Ничего сложного.
Аноним 02/02/24 Птн 16:28:16 #206 №2512664 DELETED
>>2512529
>Трястись? Куда что сломается?
При обновлении, если все делать через адб, это 5 лет дрочки руками, обнова вышла идешь с лицом лягухи дрочишь телефон и молишься что бы криво не прошить. Ты думаешь это нужно пользователю что ли, совсем не нужно, когда другие просто даже не думая жмут 1 кнопку и уже обновилось.
И кастомки тоже не для всех, телефон за 70к брать ради кастомки и сразу шить с порога ну это немного странно, лишать сервиса, за который платил.
Аноним 02/02/24 Птн 17:55:54 #207 №2512677 DELETED
>>2512632
> бери ниже классом
С нормальными камерами и беспроводной зарядкой.
Аноним 02/02/24 Птн 18:49:57 #208 №2512689 DELETED
>>2512677
> Нормальные камеры
Кек. Чмоши снимают на смартфон.
Аноним 02/02/24 Птн 19:08:42 #209 №2512693 DELETED
>>2512689
>Чмоши снимают на смартфон.
И на какой смартфон ты снимаешь?
Аноним 02/02/24 Птн 19:23:47 #210 №2512696 DELETED
>>2512693
Калоплас 11 же.
Аноним 02/02/24 Птн 23:35:45 #211 №2512763 DELETED
>>2512693
Не снимаю на смартфон, очевидно. Зачем идти на полумеры, если нравится фотография?
Аноним 02/02/24 Птн 23:48:48 #212 №2512766 DELETED
>>2512763
Тебе не нравится фотография, тебе нравится фототехника, дурачок.
Таких имбецилов за свой век перевидал не один десяток. Коллега модульный синтезатор полгода собирал и потратил больше, чем твоя годовая зарплата. Свет так и не увидел ни одной демки. Другой настраивал для 3D печати Voron 2.4 несколько месяцев, а я купил bambu lab x1c и в первый же день начал его отбивать.

Так и ты, сычуша, собираешь фотогир ради иллюзорных фантазий, что будешь фотографировать. Но на деле лучший фотоаппарат это тот, что у тебя под рукой.
Аноним 03/02/24 Суб 00:00:02 #213 №2512772 DELETED
>>2512766
Да не скули ты. Моя бзкашечка отлично помещается в карман худи с 35мм блинчиком. Но это с блинчиком, конечно. Хотя он на ней 80% времени.
Аноним 03/02/24 Суб 00:06:01 #214 №2512774 DELETED
>>2512772
Не помещается, сычуш. Она у тебя 99% времени лежит дома в пыли. В руки её берёшь только микросхемы на столе сфотографировать.
Аноним 03/02/24 Суб 00:16:11 #215 №2512780 DELETED
>>2512774
Хуя скулеж пошел. Может ты ещё знаешь, в какие дни твоя мамаша мне хуй сосет?
Аноним 03/02/24 Суб 00:19:38 #216 №2512781 DELETED
>>2512780
Сычуш, не рвись. Зато тебя всегда дома ждут микросхемы, голые, блестящие, так и просят их сфотографировать.
Аноним 03/02/24 Суб 03:50:51 #217 №2512800 DELETED
>>2512632
> 1+11
Лучше бы пиксель купил, шизло
Аноним 03/02/24 Суб 06:37:09 #218 №2512814 DELETED
>>2512632
>Мимо 1+11 глобал ссу на лицо нищукам, которые копейки дрочат. Не можешь купить глобалку, то бери ниже классом. Ничего сложного.
Чел, в россии это поделие будет стоить от 100к. За те же бабки можно взять 15 pro айфон или S24 ultra через месяц-другой.

Второсортный бренд от Vivo cо щелями, залитыми герметиком им не ровня, вот прям совсем.
Аноним 03/02/24 Суб 09:19:24 #219 №2512827 DELETED
>>2512781
Чмох, ты меня путаешь с нищей хуйней на зеркалке с китом. Я тоже с его фоточек кринжанул, но даже это на порядок лучше, чем снимать на смартфон.

>>2512814
> Чел, в россии это поделие будет стоить от 100к. За те же бабки можно взять 15 pro айфон или S24 ultra через месяц-другой.
Ну так в чем проблема взять их? У них тоже не будет проблемы с регион локом?
Аноним 03/02/24 Суб 11:15:53 #220 №2512837 DELETED
>>2512814
Россия пишется с большой буквы
Аноним 03/02/24 Суб 12:24:00 #221 №2512862 DELETED
>>2512268
Там вон уже нашли индуса который анлочит за примерно 4к рублей. Я свой конечно попробую различить через продавца, либо потребую компенсацию на сумму анлока, либо аппарат поедет на родину производителя с полным возмещением.
Аноним 03/02/24 Суб 12:40:25 #222 №2512869 DELETED
Раз два три четыре пять
Аноним 03/02/24 Суб 13:52:38 #223 №2512900 DELETED
Ну че ббкалы? Провел вам китайский барин шершавчиком по лаовайским губехам?
Аноним 03/02/24 Суб 14:09:48 #224 №2512907 DELETED
>>2512827
Сычик, не пизди. Ты такая же нищая хуита, которая из дома не выходит.
Аноним 03/02/24 Суб 14:22:12 #225 №2512915 DELETED
>>2512907
Спокуху оформи, фантазер.
sage[mailto:sage] Аноним 03/02/24 Суб 14:25:44 #226 №2512916 DELETED
>>2512862
> аппарат поедет на родину производителя с полным возмещением
с полным нефритовым стержнем на губах хитровыебаных нищуков
Аноним 05/02/24 Пнд 00:14:08 #227 №2513408 DELETED
>>2512862
Так ты ещё деньги собрался платить вместо того чтобы модуль магиска или KSU установить?
Мда, уровень 4пда
Аноним 05/02/24 Пнд 02:12:33 #228 №2513428 DELETED
>>2512664
> При обновлении, если все делать через адб, это 5 лет дрочки руками, обнова вышла идешь с лицом лягухи дрочишь телефон и молишься что бы криво не прошить.
МММ романтика
Аноним 05/02/24 Пнд 09:50:25 #229 №2513489 DELETED
Здарова, аноны. Рассматриваю к покупке ace 2 pro. Может кто-нибудь расписать подводные на этот счёт?
1. Знаю, что нет 20 бенда, но мне, судя по каллмаперу, не критично.
2. Насчёт того, что он напичкан китайским говном и иероглифами в интерфейсе, и до какой степени это можно вычистить, хотелось бы узнать масштабы проблемы.
3. Уведомления от приложений приходят или нет. Имею какую-то спорную информацию на этот счёт, то люди, у которых нихуя не работает даже после пердолинга, то у всех все замечательно, только движок на аод от оксиджена прошить и все. В свое время при покупке mi mix 2 на муйне нытья на этот счёт много читал, а у меня проблема не проявилась.
4. Камеры вроде говно, но мне не принципиально.
5. Работа сканера интересует тупит или нет.
6. По поводу шима не знаю, амоледом ещё на постоянной основе не доводилось пользоваться.
7. Блокировок у этой модели вроде как пока нет.
Аноним 06/02/24 Втр 06:43:28 #230 №2513838 DELETED
>>2513489
Всё заебись, чекни на озоне отзыв мой последний электех продавец
Аноним 06/02/24 Втр 13:30:47 #231 №2513929 DELETED
>>2513489
Нормально все
Аноним 06/02/24 Втр 17:02:47 #232 №2513996 DELETED
>>2483895 (OP)
Эй, лаоваи, наконец-то для вас доступна глобалочка в день офицального старта продаж, всего-то 2 месяца прошло с китайского запуска, вот как ванплюс вас ценит!

Всего за 190 тысяч, считай что даром.

>>2512632
>ссу на лицо нищукам, которые копейки дрочат
Эй, ты же богатый лаовай? Купи ванплюса, или нищенка? 190 тыщ, считай что даром!
Аноним 06/02/24 Втр 20:36:40 #233 №2514083 DELETED
>>2513996
Нищета, да не трясись ты так. Зачем покупать минорные обновления смартфонов?
Аноним 06/02/24 Втр 22:51:17 #234 №2514107 DELETED
>>2514083
пиздец, а не минорные будут меньше стоить? 13ый, например, что несешь?
Аноним 07/02/24 Срд 05:14:26 #235 №2514207 DELETED
>>2513996
> Мам китайцы выставили на релизе по оверпрайсу
Аноним 07/02/24 Срд 07:03:00 #236 №2514229 DELETED
>>2514107
> пиздец, а не минорные будут меньше стоить? 13ый, например, что несешь?
Нищуш, причину подрыва назови. Ну зачем мне менять 1+11 на 1+12, если это минорное обновление, которое не принесет мне ничего, кроме жалких 10-15% в синтетика или вообще ничего не принесет, если и принесет?
Аноним 07/02/24 Срд 07:27:48 #237 №2514240 DELETED
>>2514207
Ну вот уже 7 февраля при дате глобального релиза 6 числа.
Лаовай, ты все еще можешь доказать, что ты не нищук, и купить ванплюс за 190к. Давай, налетай!
Аноним 07/02/24 Срд 09:41:33 #238 №2514278 DELETED
>>2514229
База кстати. К тому же gen3 это опять тот же проц, чисто с разгоном небольшим. Брать - себя не уважать.
Аноним 08/02/24 Чтв 11:20:47 #239 №2514725 DELETED
Вчера на прилетело обновление кал ос на 14 ведро, балдеж. Смогли сделать добавить вещи которые в огрызке десяток лет есть, ну и работает вроде лучше 13
Аноним 09/02/24 Птн 02:22:14 #240 №2515116 DELETED
>>2514725
> Смогли сделать добавить вещи которые в огрызке десяток лет есть
о чем речь?
Аноним 09/02/24 Птн 09:28:44 #241 №2515218 DELETED
>>2515116
Ну вот например музыку нельзя было переключить/поставить на паузу на лок скрине или в шторке этой, твич на паузу, такого рода вещи
Аноним 09/02/24 Птн 09:56:40 #242 №2515227 DELETED
Раньше в меню "лаборатория" можно было отключить мерцания (ШИМ) экрана от которого глаза болят у некоторых, есть ли сейчас такая функция на 12 Андроиде? У меня 7про, на 10 Андроиде была такая функция, поставил 11 и пропала, глаза сразу стали болеть. Но через какой то софт на компе я смог вызвать эту менюшку и отключить блядские мерцания. Теперь боюсь ставить 12 андроид ибо не помню как делать и не уверен осталась ли там так же в глубине эта менюшка. Есть пользователи 7 серии на 12 Андроиде? Там есть такая функция или всё так же нету?. это просто пиздец какая проблема, наверно след. телефон придётся на ипс брать
Аноним 09/02/24 Птн 10:16:44 #243 №2515231 DELETED
Какой ванплас был последним без ббкальной прошивки? Китайцы ахуели и испортили прошивки, так в каком ещё есть тру оксиген?
Аноним 09/02/24 Птн 10:18:59 #244 №2515233 DELETED
>>2515231
9 про, но он на нем крайне хуёво говорят работает из-за 888. Один хуй у тебя на старом педроиде уже скоро нихуя работать не будет
Аноним 09/02/24 Птн 10:33:17 #245 №2515237 DELETED
>>2515233
На старом это каком? Вроде на 8-9 Андроиде ещё всё работает.
Аноним 10/02/24 Суб 12:56:47 #246 №2515666 DELETED
>>2515227
На новом калопласе 12 сертификат против шима. Даже шизики на 4пда затихли. Мощь.
Аноним 10/02/24 Суб 13:08:10 #247 №2515672 DELETED
>>2515227
Нету больше дс димминга в 12 оксиджене даже на 7 поколении, максимум что ты можешь это начать пердолить магиски. Калплас как всегда убирает то, чем пользуются люди, то что не убрал ломает, зато добавляет максимально юзлесс хуйню.
Аноним 10/02/24 Суб 17:33:10 #248 №2515795 DELETED
>>2515218
да вроде было всегда медиа-управление в шторке и на лок скрине. Треки в спотике 100% можно было скипать и тд
Аноним 10/02/24 Суб 21:20:20 #249 №2515879 DELETED
Обновился с 9R 8/256 до 11 16/512. А майнкампф не стал сильно лучше идти. Пидоры!
Аноним 10/02/24 Суб 22:09:17 #250 №2515896 DELETED
>>2515879
Лучше бы деку купил, если так сильно хочешь поиграть вне дома.
Аноним 10/02/24 Суб 22:11:30 #251 №2515897 DELETED
>>2515896
Представляю ебало играющего на деке вне дома
Аноним 10/02/24 Суб 22:23:16 #252 №2515900 DELETED
>>2515897
В чём смысол играть на не предназначенном для этого устройстве в донатные помойки, когда есть мир полноценных игр?
Аноним 10/02/24 Суб 23:09:16 #253 №2515907 DELETED
>>2515900
В том, что полноценные игры вне дома не играются
Аноним 10/02/24 Суб 23:21:02 #254 №2515910 DELETED
>>2515907
Держи в курсе.
Аноним 11/02/24 Вск 10:18:41 #255 №2516022 DELETED
>>2515672
Нахуя так делать? Пидорасы.
>>2515666
Так нету же ЛС диминга, что сертификат или ты меня тролишь?
Аноним 11/02/24 Вск 10:19:22 #256 №2516023 DELETED
А так ты про 12 1+, я понял.
Аноним 11/02/24 Вск 15:40:00 #257 №2516160 DELETED
>>2503598
>>2503793
Крч спустя месяц upd: грят 888 сгорел нахуй, половину перепаивать за 10к+. Звучит как наебалово конечно, хотя контора солидная. Думаю забирать, попробовать через Android SDK потыкать хуйню (на 4pda подобных кейсов и советов литералли 0) и выкинуть, хуй с ним.
Аноним 11/02/24 Вск 17:24:43 #258 №2516213 DELETED
>>2513996
>кастрированный 12р с 256 гб по той же цене, что и полноценный 12 с 512 гб

а че это говной воняет?
Аноним 11/02/24 Вск 17:35:19 #259 №2516215 DELETED
>>2512268
Ща бы ныть о мобилах со специальной прошивкой за цену миска рис. Для справочки, даже яблочники прогнулись под рисовую гэбню и пилят специальные фичи для Партия Китай слежка граждане социальные кредиты.
Аноним 11/02/24 Вск 18:08:23 #260 №2516237 DELETED
>>2512814
>пишет Россия с маленькой буквы
Спалился, мамкин либераха.

>Чел, в россии это поделие будет стоить от 100к. За те же бабки можно взять 15 pro айфон или S24 ultra через месяц-другой.

пикрил
Аноним 11/02/24 Вск 21:47:36 #261 №2516383 DELETED
>>2513408
Читаешь жеппой? Где я написал что буду за деньги анлокать? Срут аппарату делать не хочу, этот геморрой при малейшей ошибке приведёт к окончательному окирпичиванию
Аноним 11/02/24 Вск 22:27:45 #262 №2516405 DELETED
>>2516383
Это каким образом? В случае если init_boot.img почему-то вызывает бутлуп ты просто прошиваешь в фастбуте забэкапленный. Всё.
Теоретически если ты не криворукий дебил ничего нельзя закирпичить.
Аноним 11/02/24 Вск 23:36:32 #263 №2516416 DELETED
>>2516405
Ну так я криворукий дебил, и последний раз активно успешно шил сосунги, хуйвеи и паласы 5 лет назад. Причем Хуавей неудачно прошил и как лох платил ДСфеникс за раскирпичку. (Но там моя криворукомть, видимо забыл аноокнуть загрузчик)
Аноним 12/02/24 Пнд 11:48:57 #264 №2516647 DELETED
А что у oneplus с поддержкой бюджетных моделей? Так же как флагманы обновляют или один раз новый аднроид прилетит и иди на хуй?
Аноним 12/02/24 Пнд 12:10:35 #265 №2516651 DELETED
>>2516647
> Так же как флагманы
Да, так же хуево
Аноним 12/02/24 Пнд 12:43:58 #266 №2516657 DELETED
>>2516651
В смысле хуёво, 1+ же славился долгой поддержкой.
Аноним 12/02/24 Пнд 12:55:51 #267 №2516659 DELETED
>>2516657
Поддержка это про пуксель, айфусик, самсусю, вот они по 7 лет поддерживают, а калплас на 2й-3й год делают вид что телефона не существует и выпускает с лагом в пол года год обновку с багами.
Аноним 12/02/24 Пнд 12:56:57 #268 №2516660 DELETED
>>2516659
Шиза какая-то.
мимо оп9п с 11 до 14 ведра обновы раз в месяц-два
Аноним 12/02/24 Пнд 13:16:34 #269 №2516668 DELETED
>>2516659
> пуксель, айфусик, самсусю
Ты заебал если честно
Аноним 12/02/24 Пнд 15:56:14 #270 №2516732 DELETED
>>2516657
Ты получишь примерно 3 обновы ведра, с каждым обновлением система будет деградировать, тебе скажут что то чем ты пользовался НИНУЖНО и мы это выпилили. Скажут, что да, мы сломали %функция_нейм% в очередном апдейте, вы можете создать тикет в саппорте и возможно мы рассмотрим вашу проблему. В итоге хуй чё они пофиксят, ведь твоему телефону 2-3 года, а система затачивается под новые лагманы. Тебе придется пердолиться самому, искать обходные пути.
Это не только к 1+ относится, но я застал момент когда эти уебки позиционировали себя как топ железо с лучшей оболочкой за копейки, не взлетело. Остался безликий китаекал. Поэтому сейчас к этой конторе испытываю только хейт.
Аноним 12/02/24 Пнд 16:37:48 #271 №2516748 DELETED
>>2516732
А какой китаекал тогда брать? Пуксель я не хочу
Аноним 12/02/24 Пнд 16:48:50 #272 №2516756 DELETED
>>2516748
Бери что нравится. Выше я лишь сказал, что ванплас перестал быть чем-то обособленным и больше ничем не отличается от прочих поделий ббк, сяоми и прочего.
Аноним 12/02/24 Пнд 17:17:34 #273 №2516766 DELETED
>>2516748
Шаойму или самсуню
Аноним 12/02/24 Пнд 17:18:03 #274 №2516768 DELETED
Ван Хрюк просто обычный телефон, средний. Не говно, но и не топ. Просто нормальный. Обновления - хуйня на бюджетках. Норд 2т у меня, в новостях пишут, что бета 14 андроида была осенью, в декабре уже якобы начали рассылать индусам, мне ещё не пришло по воздуху. Так что лаг про пол года настоящая правда. Не стоит завышать ожидания. С другой стороны у меня был бюджетник сяоми, там прошивка совсем говно, с китайскими приложениями и рекламу немного попердодить надо, тут ван плюс лучше.
Аноним 12/02/24 Пнд 20:46:30 #275 №2516929 DELETED
>>2516237
>сайт создан энтузиастами
Чел, тебе буквально продают перешитую китайку за 90к, а ты хаваешь.
Аноним 12/02/24 Пнд 20:49:43 #276 №2516932 DELETED
Подскажите для тех кто не в теме вашихз 1плюсов.

Сейчас есть официальные последние модели в рф? (не китайские которые лочат когда из китая вывозишь).
Аноним 12/02/24 Пнд 23:44:15 #277 №2516995 DELETED
>>2516659
Хочу посмотреть на клоуна, что будет одним смартфоном 7 лет пользоваться.
Аноним 13/02/24 Втр 00:32:28 #278 №2517009 DELETED
>>2516995
Неиронично пользую сейчас xiaomi redmi note 3 pro.
мимо
Аноним 13/02/24 Втр 00:56:47 #279 №2517015 DELETED
>>2516995
Не вижу проблем, тем более обещают и запчасти продавать 7 лет.
Аноним 13/02/24 Втр 00:57:36 #280 №2517016 DELETED
>>2517009
Мой в свое время умер смертью храбрых. Ну и говном же он был.

>>2517015
> Не вижу проблем, тем более обещают и запчасти продавать 7 лет.
Ну ты главное верь.
Аноним 13/02/24 Втр 07:08:49 #281 №2517080 DELETED
>>2517015
зачем сидеть на древнем говне?
Аноним 13/02/24 Втр 08:47:56 #282 №2517112 DELETED
>>2517016
На 11 летние самсуси все еще есть батарейки. У меня бабуся юзает ноте 4 самсусю для соц сетей и мессежаров и фоткает лучше китайских бюджеток, а телефону 10 лет, стоит дройд 12 каштом, все летает быстрее чем на любом смарте.
Аноним 13/02/24 Втр 12:22:43 #283 №2517202 DELETED
Вот бы оригинальный Акум на 7 про, сидел бы ещё 3 года.
Аноним 13/02/24 Втр 13:49:07 #284 №2517244 DELETED
>>2516768
Хрюк ван мой первый китаекал и андроид, вот обновление на 14 ведро и кал ос прилетело, внезапно стало удобнее и лучше
Аноним 13/02/24 Втр 14:06:02 #285 №2517259 DELETED
>>2517016
В США и Европе обязали законодательно, так что верю.
>>2517080
Попробуй покупать не китаекал, и его будет хватать на много лет.
Аноним 13/02/24 Втр 14:25:30 #286 №2517269 DELETED
>>2517259
Да-да-да. Экраны, корпуса и платы тоже. Смартфоны обновляются каждый год. Ради нищего долбаеба будет 7 линий комплектующих будем выпускать.
Аноним 13/02/24 Втр 15:54:21 #287 №2517289 DELETED
>>2517269
Представь себе.
> inb4 аряя обойдут закон и перестанут продавать
Аноним 13/02/24 Втр 17:19:55 #288 №2517311 DELETED
>>2517289
На современный смартфон продаются комплектующие. Шок. Приходи через 7 лет.
Аноним 13/02/24 Втр 19:41:25 #289 №2517360 DELETED
>>2516995
Пользую OnePlus 5, который взял с наебито у скуфа в 2019 году теперь сам уже скуф. Батарея подустаёт только, на 8 часов уже хватает впритык, и памяти 64 чёто не айс уже. Потому смотрю что бы взять, а на рынке теперь вижу хуй. Лопаты в стекле нахуй не нужны, регионлоки нахуй не нужны, зачем то наделали камер на 50 мегапикселей, а качество как было мылом так и осталось. Пиксельгугле греется и отъёбывает, плюсец уженетот и обновы прекратятся через год, сяоми вроде как с рекламой и мимишным аккаунтом (нахуй он нужен). Я блядь в душе не знаю что брать, может быть сосунг какой в бюджете этак до 50к, пока всё ещё не понятно нихера. Хотелось бы в приоритете запись звонков иметь и нормальную камеру, с отсутствием ссаной рекламы в оболочке, либо без пердолинга, либо проебав максимум пару часов курения мануалов.
Аноним 13/02/24 Втр 21:25:53 #290 №2517397 DELETED
>>2517360
Очевидно с24ултра и пиксель 8про
Аноним 13/02/24 Втр 23:16:36 #291 №2517482 DELETED
>>2517397
Ну да, другой альтернативы китаекалу и нет.
Аноним 14/02/24 Срд 06:08:21 #292 №2517546 DELETED
>>2516732
Хорошо хорошо, а теперь таблетки
Аноним 14/02/24 Срд 06:11:17 #293 №2517549 DELETED
>>2516995
> Хочу посмотреть на клоуна, что будет одним смартфоном 7 лет пользоваться.
Приблизительно владелец пиксельного 4а, который тут срет. Выявляется по
>>2516659
> пуксель, айфусик, самсусю,
Всегда перечисляет их в таком порядке.
Аноним 15/02/24 Чтв 18:20:49 #294 №2518261 DELETED
Как включить Wi Fi Direct на Oneplus 6, Андроид 10? В настройках Wi Fi опция "Wi Fi Direct" есть, но она серым цветом, её нельзя включить.
Обновлялся только по воздуху, рута нет, прошивка оффициальная.
Аноним 15/02/24 Чтв 20:18:20 #295 №2518304 DELETED
>>2518261
Зачем
Аноним 16/02/24 Птн 21:54:17 #296 №2518688 DELETED
>>2483895 (OP)
Лаоваи, хорошие новости!
Мы сбросили цены. Всего 180к, и вы сможете стать обладателями боярского oneplus 12.

Я не должен об этом писать, но если поторопитесь, то сможете получить специальное индивидуализированное издание, с жуками в герметике!
Аноним 17/02/24 Суб 01:43:42 #297 №2518731 DELETED
>>2518688
> Одна и та же боевая картинка
Надоело
Аноним 17/02/24 Суб 03:04:35 #298 №2518752 DELETED
>>2518688
Это тот самый, который до 60 прогревается? Жаль, что зима уже заканчивается
Аноним 17/02/24 Суб 11:32:49 #299 №2518812 DELETED
Как же у нищука не горит, лол.
Аноним 17/02/24 Суб 14:24:21 #300 №2518856 DELETED
Ван плас скатился в какую-то пизду, пошел купил срультру24, ебал в рот китайцев охуевших.
Бюджетники еще ок, но толкать по цене флагманов нормальных их каловое говно с кривой сборкой и блокировкой симок это уже слишком.
Аноним 17/02/24 Суб 14:31:15 #301 №2518861 DELETED
>>2518856
Ван плас всегда был хуйнёй, просто какой-то непродолжительный период казалось иначе
Аноним 17/02/24 Суб 15:26:35 #302 №2518887 DELETED
А бюджетки 24 года ещё не представили? Когда стоит ожидать выхода?
Аноним 17/02/24 Суб 16:13:25 #303 №2518911 DELETED
>>2518887
> А бюджетки 24 года ещё не представили? Когда стоит ожидать выхода?
Не вижу логики. Зачем ждать бюджетку, если на релизе она будет стоить дороже. Разве смысл не в том, чтобы потратить как можно меньше?
Аноним 17/02/24 Суб 16:36:50 #304 №2518936 DELETED
>>2518856
Два чаю, тоже заказал срультру.

Ждал ванплюса 12 три месяца, но сперва этот потешный скандал с качеством сборки, а потом, спустя 11 дней после глобального старта продаж, и вовсе цены по 180 тысяч.
Это вообще финиш, они буквально в рот плюнули всем, кроме сша, не забывая блочить китайкам звонилку.
Просто наглядное пособие вышло, как проебать остатки репутации, и скатить бренд в жопу.
Аноним 17/02/24 Суб 17:22:34 #305 №2518963 DELETED
МНЕНИЕ?
https://youtu.be/0xI1M-HnTn8
Аноним 17/02/24 Суб 21:53:07 #306 №2519053 DELETED
>>2518856
> Ван плас скатился в какую-то пизду, пошел купил срультру24, ебал в рот китайцев охуевших.
Пруфы
Аноним 17/02/24 Суб 22:41:10 #307 №2519063 DELETED
>>2518911
Так у меня 7про, я с ним до 25 года спокойно ещё дохожу.
Аноним 18/02/24 Вск 01:24:54 #308 №2519092 DELETED
>>2518856
Хуй знает, взял 1+11 на релизе, разблокировка звонков заняла примерно 20 минут с учетом дороги до телемикса (а сейчас вообще можно не ходить, фиксится за 15 минут дома), работает все шустро и без проблем, доволен как слон. До этого брал 1+9 и 1+6 на релизе, следующий, наверное, будет какой-то из опенов.
Аноним 18/02/24 Вск 09:51:07 #309 №2519127 DELETED
>>2518861
Нихуя, времена 3т-5т, блять даже 6-7 с натяжкой, были охуенные. На тот момент взяв калплас я каждый день ощущал оргазм от использования. До этого у меня были флагманы сяоми, самсунги эс серии и айфон. И ни в одном телефоне кроме мб айфона я не видел такой вылизанной быстрой системы без рекламы и тормозов, вылетов приложений. Камера с гкамом была пушкой, несильно хуже флагманов тех лет. Можно было пердолить кастомы, никаких анальных ограждений. И вишенкой была цена, калплас тогда можно было на сдачу купить.
Было время.
Аноним 18/02/24 Вск 11:37:39 #310 №2519156 DELETED
>>2519092
>а сейчас вообще можно не ходить, фиксится за 15 минут дома
И как это дома фиксить? Платить додичу 40 баксов?
Аноним 18/02/24 Вск 13:08:34 #311 №2519198 DELETED
>>2519156
Чел, если ты не следишь, то нахуя хуйню писать?
Аноним 18/02/24 Вск 13:56:10 #312 №2519229 DELETED
>>2519198
1.Гарантий нет, чел ебанат нахуевертил хуеты, будет работать или нет хуй знает.
2.Нюк гарантии, риск кирпича, ОТА просто нахуй пошел и обречение на ручной 5+летний пердолинг. Я теперь понял почему китайцев ебанашки раз в год меняют. Заебывает пердолится.
3-4. Снова пердолинг, который отьебет при прошивке на офф и нужно пердолится еще больше.
Пошел нахуй, пошел нахуй, пошел нахуй пидарас
Аноним 18/02/24 Вск 16:42:22 #313 №2519277 DELETED
>>2519092
Нахуя изначально было брать Китай? Международную берёшь и никаких проблем.
Аноним 18/02/24 Вск 17:29:41 #314 №2519289 DELETED
>>2519277
>Международную берёшь и никаких проблем
Кроме говносборки
Аноним 18/02/24 Вск 20:42:41 #315 №2519335 DELETED
>>2519289
Это линзы запотели или их отцентровали криво?
Аноним 18/02/24 Вск 20:55:08 #316 №2519342 DELETED
>>2519335
Запотевание. Очень частая проблема у многих телефонов из-за плохой герметичности. На память приходят пиксели и ми14
Аноним 18/02/24 Вск 21:23:02 #317 №2519358 DELETED
>>2519342
Я смотрел обзор на каждый новый смартфон, так вот, запотевают абсолютно все китаефоны, где камеры сделаны одним большим куском стекла. Mi 14, vivo x100 pro, iqoo 12 - потные абсолютно все.
Аноним 19/02/24 Пнд 09:52:23 #318 №2519503 DELETED
надо было брать эйс 2 про мальцы
Аноним 19/02/24 Пнд 16:36:35 #319 №2519688 DELETED
>>2519503
> надо было брать эйс 2 про мальцы
Да
Аноним 21/02/24 Срд 13:46:53 #320 №2520424 DELETED
oneplus nord ce 3 lite норм телефон? Хочу обновить телефон с старого redmi note 8t, думаю что брать. Вроде везде нормальные отзывы, какие подводные? Смирился с отсутствием оледа, слышал что с частотой развертки траблы, где то анально залочена на 60 или 90, даже если стоит на 120. Насколько оболочка тяжелая? Не настолько же как миюи, не хочу пердолится с прошивкой опять
Аноним 21/02/24 Срд 14:56:07 #321 №2520511 DELETED
>>2492181
В чем смысл носиться с 2 одинаковыми фотками
Аноним 22/02/24 Чтв 17:35:52 #322 №2521060 DELETED
Наконец-то вчера прилетел 14 андроид на мой кал плас 10 про, североамериканская версия
Аноним 22/02/24 Чтв 23:39:22 #323 №2521143 DELETED
>>2520424
Это кал, бери лучше пиксель 7
Аноним 23/02/24 Птн 01:22:48 #324 №2521148 DELETED
>>2521060
Заряд ощутимо меньше стал расходоваться. Уверенно теперь держит 8 часов. До обновы к 6ти часам экрана уже подыхал.
Вайп после обновы не делал
правда, если учесть то, как он быстро заряжается до 100, воспринимаю это как приятный бонус после обновы
Аноним 24/02/24 Суб 07:03:27 #325 №2521619 DELETED
>>2519229
У меня ота работает с этого же гайда. Какая гарантия на ванпласы в РФ, учитывая то, что они официально не поставляются сюда? В Китай дяде Ляо повезешь?
Аноним 29/02/24 Чтв 09:10:35 #326 №2523468 DELETED
>>2521619
Продавцу, у меня 7 про был бракованный, мне в магазине поменяли.
Аноним 04/03/24 Пнд 12:59:17 #327 №2525332 DELETED
Че скажете про бюджетники? Думаю взять чето на замену ксяоми, не игродаун, нужны только банки и документы редачить по мелочи
Аноним 04/03/24 Пнд 16:14:45 #328 №2525415 DELETED
>>2525332
Ничем не отличается от рилми, вообще все ванплас это рилми с переключателем режимов и немного другим дизайном
Аноним 04/03/24 Пнд 16:45:24 #329 №2525436 DELETED
Когда 14 ведро на 1+ норд се 5г придет? В курсе кто?
Аноним 05/03/24 Втр 11:44:36 #330 №2525617 DELETED
>>2521148
у меня на 10 эр наоборот, на 12 оксиджене 7-8 часов экрана на 120 герцах, на 14 кое-как 6 часов на 60 набиралось, откатился и теперь счастлив
Аноним 05/03/24 Втр 17:51:44 #331 №2525785 DELETED
>>2525436
> Когда 14 ведро на 1+ норд се 5г придет? В курсе кто?
Его там не будет никогда..
Аноним 06/03/24 Срд 09:02:40 #332 №2526046 DELETED
>>2525415
Ну оболочка же лучше явно или не?
Аноним 06/03/24 Срд 11:50:25 #333 №2526113 DELETED
>>2525785
Чому?
Аноним 06/03/24 Срд 12:01:37 #334 №2526121 DELETED
>>2526113
Норд с 1 обновлением
Аноним 06/03/24 Срд 19:26:07 #335 №2526328 DELETED
>>2526046
Раньше да, сейчас это одно и то же с разными названиями и отличиями по минимуму. Посмотри сам. Единственный плюс ванпласа по сравнению с рылми, как по мне, у них меньше моделей и шанс на нормальный кастом больше, но это больше к номерным и прошкам относится. Бюджетки ванпласа не нужны, это что-то на уровне или чуть лучше бюджеток самсы. Неюзабельный кал непонятно для кого сделанный.
Аноним 06/03/24 Срд 22:09:01 #336 №2526395 DELETED
>>2526121
С чего это? Он изкаропки на 1 ведре шел, сейчас уже на 13.
Аноним 07/03/24 Чтв 10:23:08 #337 №2526565 DELETED
>>2526328
Ну почему не юзабельный, из-за ньучего Шима. Могу юзать только ипс, поэтому наверно для меня бюджета 1+ лучший вариант. Из альтернатив какие то модели рылми и Хонор.
Аноним 07/03/24 Чтв 10:24:30 #338 №2526566 DELETED
>>2526565
>Ебучего
Фикс
Аноним 07/03/24 Чтв 10:29:23 #339 №2526568 DELETED
>>2526395
> С чего это? Он изкаропки на 1 ведре шел,
А?
Аноним 07/03/24 Чтв 13:20:28 #340 №2526641 DELETED
>>2526565
> почему не юзабельный
Слишком много компромиссов с которыми не готов мириться если у тебя хоть раз был номерной 1+, после такого норды и остальное выглядит как плевок в лицо фанатам и тот самый урод в семье. Затычка вместо проца, материалы, качество экрана, поддержка и наличие кастомов. С первого норда мое мнение не изменилось, бюджетки не нужны, особенно если учесть что под боком есть те же рилми что специализируются на бюджетках, да и сяоми. Если тебе норм ну пожалуйста, в моем понимании это не ванплас, а приемыш из рилми которого по ошибке выдали за 1+.
Аноним 07/03/24 Чтв 13:33:10 #341 №2526645 DELETED
>>2526568
На 11 ведре
Аноним 15/03/24 Птн 22:34:17 #342 №2530004 DELETED
Накатил 14 ведро на ванплас 9 - полет нормальный. Правда первые 10 минут он пиздец горячий в режиме ожидания, не ссыте, камень такой, пока всякие процессы идут, греет сильно, потом попускается и как обычно - норм. Изменений почти не увидел, кроме уведомлений в шторке и цифрового блока ну и по мелочи типа фото, настроек. Хуже телефон работать не стал, можно ставить.
Аноним 16/03/24 Суб 10:11:50 #343 №2530083 DELETED
>>2530004
а нет, нихуя. Отменяйте установку, повторяю - отменяйте! Опять желторотые не смогли все настроить как следует и начались отвалы по вайфай каждую минуту на 5 секунд. При перекате на 13 ведроид было так же и пофиксили только через месяц. Как обычно, инженерные успехи нивелируются говнокодом.
Аноним 16/03/24 Суб 15:09:16 #344 №2530152 DELETED
>>2517360
посмотри еще Nothing phone новые
Аноним 17/03/24 Вск 13:26:06 #345 №2530467 DELETED
>>2530083
Бля, всегда обновляюсь и не имею никаких проблем. Единственное, в последнем андройде, за каким-то хуем, увеличили некоторые виджеты. Заебись, на самом деле, я думал моему 8т дальше 12 не светит.
Аноним 18/03/24 Пнд 11:38:48 #346 №2530789 DELETED
>>2530083
Проблема решилась сбросом сети. А это значит, что все сохраненные вайфай сети, мобильные настройки, все настройки блютус сброшены. Еще один повод перекатиться на пиксель.
Аноним 20/03/24 Срд 22:30:18 #347 №2531869 DELETED
>>2530152
Охуенная идея! Я даже не смотрел бы в ту сторону, ценник более приемлемый чем улетающий за сотыгу у S24 Ultra. Пуксель, ну такое себе, и с батареей (питанием) вопросы, и с бандами (связью) и с аппаратной компоновкой (надёжностью).
А этот родственник ванпласа b по характеристикам норм, и выглядит как "инженеру от инженеров".
Аноним 22/03/24 Птн 17:51:40 #348 №2532449 DELETED
>>2531869
"Я даже не смотрел бы в ту сторону" сбивает с толку, ты вроде как согласен что нафинги норм, но что ты тут имел в виду непонятно)
Аноним 28/03/24 Чтв 13:41:53 #349 №2534484 DELETED
>>2534450
> Прикиньте, какие дегенераты сидят в эплотреде, которые считают, что оплата идёт через процессор, а не через nfc 🤣
А?
Аноним 28/03/24 Чтв 15:07:18 #350 №2534508 DELETED
>>2534484
https://2ch.hk/mobi/res/1769092.html#2534311
Аноним 29/03/24 Птн 19:34:58 #351 №2535088 DELETED
Котаны, как на ,OnePlus 8 убрать ебучее уведомление в шторке сеть ВПН активна?
Аноним 29/03/24 Птн 19:35:59 #352 №2535089 DELETED
>>2535088
Аноним 02/04/24 Втр 18:40:43 #353 №2536731 DELETED
Подскажите аналог oneplus12 но без убогого экрана водопада
Аноним 02/04/24 Втр 18:44:19 #354 №2536734 DELETED
>>2536731
> Подскажите аналог oneplus12 но без убогого экрана водопада
Samsung s24 ultra
Аноним 02/04/24 Втр 19:42:19 #355 №2536747 DELETED
>>2536734
Зарядка медленная
Аноним 02/04/24 Втр 20:22:57 #356 №2536756 DELETED
>>2536747
Ты меня описываешь пару месяцев назад. Анд хир ви ар
Аноним 02/04/24 Втр 20:23:45 #357 №2536758 DELETED
>>2536747
Ну 1 час не прям таки медленно и это с 0-100, обычно зарядка там 20-80.
Аноним 02/04/24 Втр 20:55:57 #358 №2536764 DELETED
>>2536758
>Ну 1 час не прям таки медленно и это с 0-100, обычно зарядка там 20-80.
да с24 ультра базару нет,крутой телефон но вот зарядка час после китайцев с их 25 минутами с 0 до 100% как-то не очень. К тому же неизвестно, а можно ли на самсунге получить рут вроде есть еще ксяоми 14 ультра но там тоже вопрос с рутом открытый,одни уанплюс в этом плане марку держут
>>2536756
>Анд хир ви ар
и как тебе с24?
Аноним 03/04/24 Срд 21:03:46 #359 №2537183 DELETED
Где купить OnePlus 7T Pro?
Аноним 04/04/24 Чтв 11:54:22 #360 №2537392 DELETED
>>2537183
В 2019 году или когда он там вышел. Зачем тебе старье?
Аноним 06/04/24 Суб 00:05:10 #361 №2538140 DELETED
>>2537183
Если ты насчет экрана без дырок - брат, я когда выбирал телефон, тоже думал это важная хуйня. В итоге взял вапнлас 8 про.
и скажу так, на дырку в углу абсолютно поебать, не мешает. лучше пусть аккумулятор сделают сьемный и корпус противоударный
Аноним 07/04/24 Вск 02:49:05 #362 №2538555 DELETED
>>2537183
Зачем
Аноним 09/04/24 Втр 11:49:53 #363 №2539313 DELETED
Какой сейчас адекватный ценник на 12?
В понедельник уезжаю из города, хотелось бы приобрести с доставкой до этого срока (с авито). Но барыги ломят от 60 до 70. А в китае почем? Глянул озон, там начинается буквально от 30-40 и до бесконечности.
Аноним 09/04/24 Втр 12:28:36 #364 №2539318 DELETED
>>2539313
Глобалка 16 512 80к
Китайка 16 512 62к
Аноним 09/04/24 Втр 12:31:12 #365 №2539319 DELETED
>>2539318
>Глобалка 16 512 80к
Спасибо. А у глобалки есть какие-то плюсы, кроме как отсутствие возможной блокировки? (непонятно еще вымысел или правда)
Аноним 09/04/24 Втр 12:42:39 #366 №2539322 DELETED
>>2539319
Китайка это дрочка с прошивкой, но китайцы сами прошьют, но тут хз.
Анлок обязателен за 40 баксов.
И разные бенды с 5г, но это не актуально в РФ.
В принципе можно брать.
Аноним 09/04/24 Втр 12:58:07 #367 №2539326 DELETED
>>2539322
Спасибо еще раз. Тогда действительно лучше присмотреться к другим моделям, за такие деньги и такой дроч, а камера хуже чем у тех же виво.
Аноним 09/04/24 Втр 23:47:40 #368 №2539603 DELETED
Оксиджен умеет в скрытие дырки черной заливкой статус-бара? А вдруг не завезли фичу.
Аноним 10/04/24 Срд 04:30:38 #369 №2539652 DELETED
>>2539603
Раньше умел, как сейчас хз
Аноним 10/04/24 Срд 14:48:45 #370 №2539815 DELETED
>>2539603
> Оксиджен умеет в скрытие дырки черной заливкой статус-бара? А вдруг не завезли фичу.
ДА
Аноним 15/04/24 Пнд 13:54:36 #371 №2541829 DELETED
OnePlus 10T 8 на 126 за 24k, етить годнота.
Глобалка, US, 1 симка и блок поменьше выдает.

https://aliexpress.ru/item/1005005690591482.html?af=159718&cn=2urusbzcvj6hw42kpif89faepxw51zxc&cv=4719408&cv_source=default&dp=2urusbzcvj6hw42kpif89faepxw51zxc&sub=skidkia&utm_campaign=159718&utm_content=4719408&utm_medium=cpa&utm_source=aerkol&aff_fcid=526af5d292824d84bc8e387c19c11e7d-1713178351385-08588-_De2ReQV&aff_fsk=_De2ReQV&aff_platform=api-new-link-generate&sk=_De2ReQV&aff_trace_key=526af5d292824d84bc8e387c19c11e7d-1713178351385-08588-_De2ReQV&terminal_id=5f0c6e0d0cb84b50afdd7bc106894657
Аноним 16/04/24 Втр 06:38:38 #372 №2542062 DELETED
>>2541829
Чаво
Аноним 16/04/24 Втр 11:12:19 #373 №2542097 DELETED
>>2542062
Правда вчера 23k стоил.
Аноним 16/04/24 Втр 12:06:55 #374 №2542118 DELETED
>>2542097
>>2541829
Это шитая кривая керриер американка
Аноним 09/05/24 Чтв 14:12:05 #375 №2548828 DELETED
Есть ли инфа блокируют ли сейчас китайцев? Хотел 12 ванпалас на 1тб, они в локальных магазинах уже на оксиджен шиты и разблокированы китайской сим? Или не факт, по описанию непонятно. По логике я бы на месте продавана только такие закупал чтобы потом вопросов не было.
Аноним 09/05/24 Чтв 15:46:14 #376 №2548883 DELETED
>>2536734
Дорогой, пиздец просто. Дороже ноутбука блядь, зачем существует такой телефон?
Аноним 09/05/24 Чтв 20:46:12 #377 №2549017 DELETED
>>2509916
>>2509939
>>2509954
>>2509953
Добро пожаловать в клуб ббк...

Мимо с жОппо. Оболочка аналогичная. Меня больше всякие васянооптимизаторы раздражают и неотключаемые уведомления.
Аноним 09/05/24 Чтв 20:50:06 #378 №2549018 DELETED
>>2510127
>Раньше это было прикольно, менял прошивки каждую неделю, брал специально смартфоны, где куча пердолинга доступно.
>Сейчас же мне нужно комфортное устройство на ближайший год-полтора. ВанПлас оказался невкусным.
Тебе в сторону окологолого ведроида надо смотреть. Пиксель, Моторолла и ещё пару производителей каких-то есть. Сам тоже напоролся недавно.

Ббк-подобные оболочки нравятся всякому игродебильному школию и быдлу, взрослому человеку пользоваться этими системами неприятно. У меня постоянно ощущение, что мне хуйсуньвынь по губам провел.
Аноним 09/05/24 Чтв 20:59:17 #379 №2549024 DELETED
>>2509953
>у одних настроек текст бегущая строка, а у других перенос на две строчки
> в интерфейсе много нелогичных, кривых и порой даже непонятных вещей
Классическая китайская оболочка, на муйне то же самое.
Аноним 09/05/24 Чтв 21:00:56 #380 №2549026 DELETED
>>2549024
Блять, какого хуя у второй цитаты появился отступ? Я же с компа пишу.
Аноним 09/05/24 Чтв 21:03:07 #381 №2549028 DELETED
>>2535088
>>2535089
Никак.
Если только через Buzzkill скрыть уведомления от Приложений "Система андроид".
Я ебал этот пердолинг, просто пиздец...
Аноним 09/05/24 Чтв 21:03:33 #382 №2549029 DELETED
Самое забавное, что на 12 андрюсике эти уведомления отключались.
Аноним 09/05/24 Чтв 21:31:39 #383 №2549042 DELETED
>>2509916
>>2549017
Пикча отвалилась.
Аноним 09/05/24 Чтв 21:33:31 #384 №2549043 DELETED
А, ну и да, это на 480ppi и самом маленьком шрифте(но я специально так выставлял, ибо не люблю огромные плашки)
Аноним 11/05/24 Суб 01:59:54 #385 №2549530 DELETED
Купил этот ваш ван пляс, теперь я в клубе. Всё вроде неплохо, но по бенчам непонятки, в гикбенче набирает в два раза меньше чем должен в сингл кор, в антуту на 30% меньше. Дисплей водопад конечно не особо удобно после плоского, ну и звук полный шлак после рогфона, хотя это ожидаемо, примерно как в айфоне. Комплектный чехол на удивление не плох, зря наверно заказал другой. Сканер отпечатков так себе, на рогфоне был лучше. Ну и охлаждение совсем не очень, как на всех камерофонах. Вот что радует пока это камера, собственно ради нее всё и затевалось.
Аноним 11/05/24 Суб 18:56:50 #386 №2550181 DELETED
>>2549530
База
Аноним 12/05/24 Вск 20:06:18 #387 №2550543 DELETED
Парни, подскажите, у ванпласов есть функция ограничения зарядки? Типа до 85% и без быстрой, как у самсы?
Аноним 12/05/24 Вск 20:19:25 #388 №2550546 DELETED
>>2550543
> Парни, подскажите, у ванпласов есть функция ограничения зарядки? Типа до 85% и без быстрой, как у самсы?
Зачем?
Аноним 12/05/24 Вск 20:46:52 #389 №2550557 DELETED
>>2550543
Алсо еще пара вопросов появилась:
- Смотрю на старую модель (Nord 2, 2021 года), и опасаюсь, что аккум будет уже сдохший у продавца. Кто-нибудь сталкивался с долго лежавшими телефонами?
- Я так понимаю запись звонков тут не работает?
Аноним 12/05/24 Вск 21:22:58 #390 №2550562 DELETED
>>2550543
Есть до 80, а без быстрой любой кабель сторонний втыкай будет тебе медленно. Жаль конечно нет как на асусах чтобы всю ночь набирал до утра постепенно по расписанию.
Аноним 12/05/24 Вск 21:41:53 #391 №2550563 DELETED
>>2550546
ОКР на тему ресурса аккумулятора.
Аноним 12/05/24 Вск 21:50:04 #392 №2550565 DELETED
>>2509916
Как победить revanced на 60 герцах? Когда включаю в окне revanced, то система работает на 60 герцах вместо 90. Телебон норд 2т. Ваши мысли?
Аноним 13/05/24 Пнд 00:22:14 #393 №2550581 DELETED
>>2550562
Это то что называется "optimize night charging"?
Если да, то она же все равно заряжает до 100% как я понял, просто делает это за час до подъема. Если это так, то это не то.
Аноним 13/05/24 Пнд 01:36:08 #394 №2550592 DELETED
>>2550543
Аноним 13/05/24 Пнд 02:23:02 #395 №2550597 DELETED
>>2550581
Можно ограничить до скольки, никогда выше не будет поднимать. Запланированая зарядка на асусах это равномерная по твоему графику, будет по 5-10% ровно каждый час капать до утра, например, к утру 80-90% будет, не раньше. Такой режим лучше всего для аккума, с ним они почти не деградируют. На Ван пласах всё примитивнее, по сути только 80% потолок можно выбрать, в который он сразу по полной дубасит сколько кабель даст.
Аноним 13/05/24 Пнд 02:37:07 #396 №2550598 DELETED
>>2550592
>>2550597
Спасибо, здорово. Не сумел это нагуглить почему-то.
Аноним 13/05/24 Пнд 06:51:37 #397 №2550620 DELETED
>>2550563
Ты боишься что потеряешь 5 процентов ёмкости, поэтому решил сразу не пользоваться 20%? Умно
Аноним 13/05/24 Пнд 13:12:08 #398 №2550728 DELETED
Внезапно начал хуево работать вайфай и мобильный интернет, послушал долбоебов с интернета и сбросил на дефолт, теперь не работает инет вообще. Было ли у кого такое? ванплас 9
Аноним 13/05/24 Пнд 19:48:45 #399 №2551041 DELETED
>>2550728
Нет
Аноним 14/05/24 Втр 05:03:24 #400 №2551137 DELETED
>>2550563
> ОКР на тему ресурса аккумулятора.
Аноним 17/05/24 Птн 09:55:48 #401 №2552154 DELETED
Стоит брать oneplus ace 2?
Аноним 17/05/24 Птн 13:00:05 #402 №2552191 DELETED
>>2552154
> Стоит брать oneplus ace 2?
Да
Аноним 02/06/24 Вск 02:58:06 #403 №2556804 DELETED
>>2552154
Нет
Аноним 02/06/24 Вск 06:42:27 #404 №2556828 DELETED
Топ за свои деньги купил, или обосрался? Хотел обычный Ace3, но сделал выбор в пользу ровного экрана.
Аноним 02/06/24 Вск 18:07:54 #405 №2556922 DELETED
>>2556828
Норм
Аноним 04/06/24 Втр 17:46:09 #406 №2557451 DELETED
На 4пидора по кд обсуждают агрегации на китайской версии 1+12 по сравнению с глобальной. Бэнды поддерживаются нужные на всех версиях но скорость инета может все равно быть выше на глобалке. А что местные аноны шарящие или тестившие скажут об этом, если есть такие.
Просто сам выебал глаза и заказал глобал ром (те перепрошитый китай) вместо глобал версии и думаю стоит ли из-за этого сворачиваться (на возможную блокировку вроде похуй, фиксится)
Аноним 04/06/24 Втр 17:48:27 #407 №2557453 DELETED
А, это мертвый тред, не увидел сразу
Аноним 04/06/24 Втр 17:55:39 #408 №2557456 DELETED
>>2557451
Тилибон подключается к сети по всем поддерживаемым ею бендам. Если каких-то не будет - будет меньше скорость.
И да, на китайской нет классических 7 и 20
Аноним 04/06/24 Втр 23:18:56 #409 №2557560 DELETED
>>2557456
Да вроде есть
Аноним 04/06/24 Втр 23:23:37 #410 №2557563 DELETED
>>2557560
И он на этой cn странице дает выбрать белый цвет который только для китайского рынка так что по идее это должно быть верно
Аноним 04/06/24 Втр 23:31:50 #411 №2557565 DELETED
>>2557456
Так что вопрос в агрегациях то есть как эффективно эти бэнды будут использоваться, и в cn версии это должно быть хуже. Но насколько - хотелось бы более четкой картины. На 4пидора не особо прояснилось
Аноним 05/06/24 Срд 00:02:10 #412 №2557570 DELETED
>>2557565
> На 4пидора не особо прояснилось
Сомневаюсь, что там тебе что-то пояснят. Там же сидят долбаёбы и пишут, что чувствуют.
Аноним 05/06/24 Срд 00:59:48 #413 №2557579 DELETED
>>2557565
Чё тебе не понятно? За городом используется в основном 20 бенд, потому что эта частота(800 герц) легко покрывает большие территории (именно поэтому китайские военные у себя в Китае эту частоту и зарезервировали на случай войн внутри страны).
Аноним 05/06/24 Срд 01:18:34 #414 №2557585 DELETED
>>2557579
Жопочтец в треде
Аноним 07/06/24 Птн 15:32:01 #415 №2558519 DELETED
>>2557451
Всё правильно написали, в каждом регионе комбинируют полосы по-разному , на американский версии насколько знаю самые близкие к нам агрегации, потом евро и Индия, Китай вообще мимо.
Именно у лагманов паласа есть все нужные нам бенды, просто агрегации немного не те, работать всё будет хорошо, но не настолько, как у глобалок. Лично я этой разницы особо не ощущаю, но в свое время видел сравнение версий одного срылми где разница как раз была в агрегациях, так вот там разница по скорости из одной и той же точки и симки была двукратной.
Но я бы всё равно не стал переплачивать.

>>2557456
>>2557579
- Вот этих долбоебов можешь не слушать, они вообще не в теме сабжа.
Тот же б20 практически нигде не используется.
Для более четкой картины юзай cellmapper и смотри какие полосы юзает такой оператор в твоём регионе, но опять же, это на будущее, в двенашке все бенды есть.
Хорошего вечера.
Аноним 07/06/24 Птн 20:16:14 #416 №2558592 DELETED
>>2558519
> Вот этих долбоебов можешь не слушать, они вообще не в теме сабжа.Тот же б20 практически нигде не используется.
Слышь, говноед. Не используются только извилины в твоей черепной коробке.

LTE Band 20 (LTE-800) является “низкочастотным” стандартом, который используется операторами за городом для обеспечения широкого покрытия, а также в городах для поддержки агрегации частот (одновременной передачи данных в нескольких стандартах мобильного интернета).

LTE-800 часто используется для покрытия территорий, федеральных трасс и пригородных зон. Интересной особенностью LTE Band 20 является то, что частоты канала Uplink находятся выше частот Downlink.

Для усиления сетей LTE Band 20 (LTE-800) можно использовать соответствующее оборудование. Усилители LTE Band 20 (LTE-800) помогают усилить сигнал и расширить зону покрытия сети LTE Band 20.
https://gsm-technology.ru/stati-po-usileniyu-svyazi/chto-takoe-bendy-lte-lte-band-3-band-7-band-20/
Аноним 08/06/24 Суб 01:01:07 #417 №2558665 DELETED
>>2558592
> Слышь, говноед. Не используются только извилины в твоей черепной коробке.
И для этого ты, еблуша, скинула какую-то хуйню из википедии.
Долбоеб, тут все в курсе, что это такое.
Речь в том, что этот б20 нигде нахуй не нужен.
И можешь не пиздеть, что в селе ловить не будет. Его уже даже за городом почти нет. Обтекай.

Анонам ещё раз советую чекать свой город и оператора в селлмаппере, чтобы вот таких вафелов, прохвативших по вершкам, не слушать.
Аноним 08/06/24 Суб 01:09:47 #418 №2558670 DELETED
>>2558665
>этот б20 нигде нахуй не нужен.

B7,B20,B3 наиболее используемые в РФ. Свои селпаммеры никакой инфы не дадут, это просто селф репорт от додиков, скачавших эту программу. А информация о зоне покрытия бендов на территории страны является гос тайной. И обтекай-ка сам, овощ.
Аноним 08/06/24 Суб 01:29:19 #419 №2558672 DELETED
>>2558670
> B7,B20,B3 наиболее используемые в РФ.
Да-да, пруфы не пруфы, давай ещё ебани определение из гугля, девочка, пока мужики делятся реальным положением вещей и тестами
Аноним 08/06/24 Суб 03:49:31 #420 №2558687 DELETED
>>2558672
РЕШЕНИЕ ГКРЧ от 8 сентября 2011 г. N 11-12-02 N 11-12-02
ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА РАДИОЭЛЕКТРОННЫМИ СРЕДСТВАМИ СТАНДАРТА LTE И ПОСЛЕДУЮЩИХ ЕГО МОДИФИКАЦИЙ
https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=EXP&n=514307#tKNw3FUY7bUbE3ZM1
https://digital.gov.ru/ru/documents/4061/

Читай и обтекай, даун.
Аноним 08/06/24 Суб 14:10:21 #421 №2558759 DELETED
>>2558687
>Разговор о популярности полос в стране
>Второй раз кидает ссылочку из гугля, пытаясь доказать что полоса существует
Ебать дебил
Далее без ответа, ты меня уже доебал своей тупостью, больше на жирноту похоже
Аноним 08/06/24 Суб 14:43:06 #422 №2558765 DELETED
>>2558759
Я забыл, что дауны не умеют читать, и давать и ссылки на офф документы решений гос органов и их сайты нет смысла.

Моя ошибка. Больше не буду пытаться.
Аноним 08/06/24 Суб 15:45:05 #423 №2558790 DELETED
Разъеьал дисплей на своей 12шке. Задавайте ответы. Пишу теперь с 8т
Аноним 08/06/24 Суб 17:59:11 #424 №2558825 DELETED
>>2558790
Я тоже каждый раз боюсь этого, когда с корки под 50 на велосипеде несусь.
Аноним 09/06/24 Вск 15:17:40 #425 №2559051 DELETED
>>2558592
Ну правильно, агрессивный корзиноид-домосед дальше своей проперженной сычевальни не вылазит - значит нинунжна.
Аноним 11/06/24 Втр 08:25:51 #426 №2559683 DELETED
Собираюсь взять oneplus 12.доэтого сидел на ультробюджетниках и айфоне. Какие подводные?
Аноним 11/06/24 Втр 18:22:24 #427 №2560112 DELETED
>>2559683
Никаких. Разве что путанница с китайской версией, глобалкой и индийской глобалкой.
Аноним 12/06/24 Срд 10:44:00 #428 №2560260 DELETED
Нищук(я) обновился потому что про бадсы бесоебить начали
Аноним 12/06/24 Срд 11:33:09 #429 №2560267 DELETED
>>2560260
Пили прохладную. С каких именно пересел?
Аноним 12/06/24 Срд 11:59:52 #430 №2560272 DELETED
Я думаю этот вопрос ещё не задавали, странно что я первый кому он в голову пришёл. В общем 12 индийскую самое оптимальное брать? Чтобы не заблокировали, как кетай, но при этом не переплачивать за глобал. Есим хуйня без задач
Аноним 12/06/24 Срд 13:33:31 #431 №2560284 DELETED
>>2560267
От какпласа у меня про бадсы первые и недавние норд 2р, про бадсы начали бесоебить в конце весны
Аноним 12/06/24 Срд 14:59:24 #432 №2560299 DELETED
>>2560272
> В общем 12 индийскую самое оптимальное брать?
По сути это тоже самое что и китайский только без лока и с оксидженом из коробки.
Но меня отпугнуло что на индийских через две недели брак вылазил с зеленой полосой на экране.
Аноним 07/07/24 Вск 13:01:40 #433 №2566996 DELETED
>>2484885
Эт я был, теперь я слегка переобулся
Аноним 07/07/24 Вск 13:13:06 #434 №2566997 DELETED
>>2566996
Смысол? +15% ко всем характеристикам?)
Аноним 07/07/24 Вск 13:53:37 #435 №2567009 DELETED
>>2566997
Просто батя захотел обновится, я ему отдал свой ace 2, а сам перешел на 12
Аноним 07/07/24 Вск 13:54:32 #436 №2567011 DELETED
>>2566997
+ Телевик мне действительно оказался очень полезным
Аноним 07/07/24 Вск 14:08:58 #437 №2567015 DELETED
>>2567009
Хорошее дело.
Аноним 08/07/24 Пнд 22:12:44 #438 №2567456 DELETED
Краткая предыстория:
Вынужденно слез с Xperia 5 II на OnePlus 9RT (Б/У). Ниже привожу краткий обзор, который писал знакомому, без редактуры потому что я набухан в хлам, и мне лень. Возможно, кому-то поможет при выборе.

Qiwi Solum, [08.07.2024 9:58]
Итак. Начнём мой обзор телефона.

Дизайн. Полный ахуй, один из самых красивых телефонов, которые я видел. Строгий, без выебонов, без надписей на крышке. Ставлю его на третье место среди всех, какими я пользовался, на первом у меня пиксель 6 в мятном цвете, а на втором пиксель 4 в оранжевом.

Корпус, эргономика. Ебейше приятная жопа, сделанная из матового стекла с необычным покрытием. Я хуй знает даже, как его описать, нечто среднее между шёлком и плюшевой игрушкой, но при этом твёрдое. Я пользовался и раньше телефонами с матовыми стёклами, но у них всегда была классическая текстура, ну, на ощупь именно как стекло, просто шершавое. Здесь же не так, и это прикольно. Отдельный плюс за то, что сделали матовыми ещё и боковые алюминиевые рамки. Обычно, если делают жопу матовой, то рамки наоборот оставляют глянцевыми, "хромированными". Это первый телефон у меня на руках, у которого и жопа, и рамки матовые, респект инженерам за это. В руке лежит заебись, не большой, не маленький, оптимальный размер, благодаря покатым граням на жопе не впивается в руку. Есть претензия к кнопкам регулировки громкости и включения - очень тугие и тонкие, нажимать тяжело и тактильно не очень приятно, на соньке были лучше.

Дисплей. Не могу сказать про него особо ничего плохого или хорошего. Есть довольно заметный "подбородок", но это нормально для субфлагманов 2021 года было, претензий нет. По яркости - примерно на уровне с сонькой, то есть вполне адекватная, но на ярком солнце под прямыми лучами придётся немного напрячь глаза. Пока что ебланит автояркость - норовит выставить дисплей слишком тусклым. Но это нормально, я просто дёргаю её вручную на нужный уровень, андроиду нужно некоторое время, чтобы запомнить какую тебе надо яркость в разных сценариях, через недельку устаканится. В остальном всё окей - типичный средняковый амолед с высокой герцовкой.

Производительность. Ну, я по сути просто на одно поколение выше пересел, с дракона 865 на 888, поэтому кардинальной разницы не вижу. Чуть поменьше тупняка в системе, не так часто выгружает приложения, всё такое. Меня полностью устраивает такой уровень, один хуй я на телефоне не играю, меня и 865-ый то устраивал, лол.

Qiwi Solum, [08.07.2024 9:58]
ПО. Вот тут уже спорно.
Начну с того, что понравилось - охуенно плавные и красивые анимации по всей системе, навеяло сильно iOS, на других прошивках такой плавности я не видел, даже на чистом андроиде в пикселях. Анимация автоповорота вообще отвал жопы, самая пиздатая, что я видел. Сама по себе довольно стабильная - пока что не замечал каких-то багов интерфейса, вылетов или чего-то подобного, на соньке например этого добра навалом было, даром что чистый андроид юзали. Довольно обширный выбор по кастомизации - много разных приколов, мелких настроек.
А теперь про то, что не понравилось. Шторка - уебанская, в стиле сяоми (которые слизали её у айоси). Причём уебанской она стала именно после последнего обновления, до этого была нормальной. Неотключаемая гуглолента на рабочем столе, пришлось выпиливать руками из системы. Масштаб системы по-умолчанию был какой-то просто пиздец гигантский, пришлось ставить мелкий масштаб, но теперь у меня строка состояния микроскопическая. Есть много нелогичной хуйни. Пример - в настройках висит плашка "войдите в аккаунт ванплас". Окей, думаю, может тут тема как с акком сяоми, синхронизация всякого говна там, какие-то плюшки, завёл аккаунт. Захожу - есть два (2) пункта. Первый это "Клуб красного кабеля". Типа кружок по интересам, где друг-другу дрочат ванпласоводы. Тыкаю - выдаёт ошибку "С вашим IMEI можете пойти нахуй отсюда". Узнаю, что это такая особенность индийских версий, перешитых на глобалку (у меня как раз такая), ну окей, похуй тогда. Второй пункт - облако. О, думаю, заебись, можно слезть с гугла. Тыкаю - пишет, что мне доступно 0 из 0 мегабайт. Думаю "чё блять, оно полностью платное что ли, даже бесплатных пары гигов нет? Ну окей, сколько стоит хоть". Нажимаю "купить место". И меня перекидывает на сайт ванплас, где в траурных тонах рассказывается, что облако у них больше не работает с марта этого года, можете пойти нахуй на гугл диск. Итого, я завёл аккаунт, чтобы получить две функции - клуб любителей пощекотать очко, и облако. И обе функции просто не работают. Нахуя мне тогда вообще аккаунт ванплас?
Ну и отдельная дрочка была с герцовкой. Несмотря на то, что выбраны 120 герц по всей системе, тебя шлют нахуй, и в клавиатуре, в ютубе, в яндекс музыке и ещё много где всё равно 60 герц. Причём с наскоку, привычными методами я это решить не смог. Было бы огромным минусом, но сегодня в теме для другого ванпласа нашёл решение (очень глиняное, на которое я убил полчаса), но теперь у меня всё же 120 герц по всей системе, так что мне нормально. Дизайн оболочки, кстати, довольно спорный в некоторых моментах. Субъективно мне не особо нравится.

Камеры. Полный ахуй, после ебучей сони, где с этих потрясающих камер у меня постоянно выходило смазанное, мутное нечто без детализации, причём ещё и в бледных тонах - здесь просто эталон мобильной съёмки. Я пока ещё не так много нафотал, но ты уже сам видел примеры фоток, выходит прям заебись.

Автономность. Вот тут всё печально. Сегодня конечно будет "боевой" тест на работе, до этого дома тусил, но предварительно немного лучше соньки, не более. То есть, 2-3 зарядки в день. Видимо, аккум всё же сильно подустал, телефону 3 года всё же, и судя по предыдущему хозяину - он его нещадно ебал геншином на зарядке, отчего аккуму явно лучше не становилось. В принципе, я уже привык к постоянным зарядкам, но если доебёт - думаю, не проблема поменять аккум на новый, на алике 2,5к стоит, я уже глянул.

Всякая прочая залупа. Динамики - громкие, но по качеству средненько. Связь держит охуенно, гораздо лучше соньки. Вибрация - тоже полный отвал жопы после соньки. У соньки была обычная дешёвая "жужжалка", здесь же наконец-то нормальный линейный вибромотор, который "постукивает". Правда, по силе слабоват, хотелось бы помощнее вибро. Датчик отпечатка в экране - охуенный, моё любимое месторасположение. В соньке был в кнопке питания, ненавижу это решение.
Аноним 08/07/24 Пнд 22:13:34 #439 №2567458 DELETED
>>2567456
Причина, по которой перешёл на ванплас
Аноним 08/07/24 Пнд 22:15:41 #440 №2567459 DELETED
>>2567456
Примеры фото
Аноним 08/07/24 Пнд 22:16:47 #441 №2567461 DELETED
>>2567456
Локскрин и рабочий стол
Аноним 08/07/24 Пнд 22:24:40 #442 №2567464 DELETED
>>2567456
Примеры фото с Сони, одни из лучших, что я делал
Аноним 08/07/24 Пнд 22:52:53 #443 №2567476 DELETED
>>2567458
Что за устройство?
Аноним 08/07/24 Пнд 22:53:18 #444 №2567477 DELETED
>>2567476
В изначальном посте же инфа - Sony Xperia 5 II
Аноним 08/07/24 Пнд 23:02:06 #445 №2567480 DELETED
>>2567459
Я так сниму на любую хуйню, даже на твой сони. Просто сделаю это не в авто режиме.
Аноним 08/07/24 Пнд 23:04:20 #446 №2567482 DELETED
>>2567480
Да я не спорю, что в ручном режиме можно вытянуть фотки, тем более там приложение отдельное было для ручного режима. Другое дело, что при мобильной съёмке мне вообще в хуй не впёрлось задрачивать экспозицию, фокусное расстояние, выдержку и прочее - мне нужно сделать быстрое фото, которое будет иметь приемлемое качество. В авто режиме у сони камера сосёт тотально.
Аноним 08/07/24 Пнд 23:29:38 #447 №2567485 DELETED
>>2567456
> Пока что ебланит автояркость - норовит выставить дисплей слишком тусклым
На двенашке это тоже проблема вроде как официальное калмунити знает и грозится пофиксить в ближайших прошивках.
Аноним 09/07/24 Втр 03:06:53 #448 №2567512 DELETED
>>2567482
Ну хзхз. Я бы лучше подрочился, чтобы снять что-то хорошее, чем насиловал смартфон.

Первое есть ванплас со штатива найтмод 30 секунд потуга телефона, а вторая на настоящую камеру снята.
Аноним 09/07/24 Втр 03:42:50 #449 №2567516 DELETED
Есть владельцы OnePlus Nord CE 3 Lite?
Что расскажете? В приоритетах у меня камера, батарейка и общая надежность.
Аноним 10/07/24 Срд 07:41:03 #450 №2567819 DELETED
>>2567485
Впрочем, на свежей 810й прошивке вроде пофиксили, перестало сбрасывать в нулину.
Аноним 11/07/24 Чтв 11:28:52 #451 №2568134 DELETED
Народ, у меня есть OnePlus 8T. Какой для него геймпад накладной хороший можно взять?
Аноним 14/07/24 Вск 19:28:48 #452 №2569010 DELETED
Есть кто живой?
OnePlus Nord CE 4 только для индии? NFS нет и кокблокнут?
Аноним 14/07/24 Вск 20:31:25 #453 №2569019 DELETED
>>2569010
Да мёртв тред давно уже. Глянь на гигантский обзор от анона чуть выше - вообще ноль реакции. И просьба с выбором геймпада от анона уже четыре дня висит без ответа. Лучше в вопросотред обратись, тут всё.
Аноним 15/07/24 Пнд 10:08:46 #454 №2569131 DELETED
Приглянулся ace 3 pro, есть два вопроса:
1)Не банит ли ванплас китайские телефоны
2)китайская прошивка сильно мешает жить?
Аноним 15/07/24 Пнд 10:14:21 #455 №2569133 DELETED
>>2569131
1+ блокирует все не китайские симки, но если найти глобальную прошивку, то все ок будет
Аноним 15/07/24 Пнд 11:11:08 #456 №2569139 DELETED
>>2569131
Пидораш, просто купи смартфон дешевле, но с глобалкой, или пиздуй на на 4пидорах, где такие как ты 24/7 пердолятся ради экономии жалкой копейки.
Аноним 16/07/24 Втр 19:47:30 #457 №2569638 DELETED
Как вам норд 4?
Камера лучше прошлого года 3?
Аноним 16/07/24 Втр 22:14:13 #458 №2569692 DELETED
>>2569638
> Как вам норд 4?
Не
Аноним 18/07/24 Чтв 12:07:47 #459 №2570210 DELETED
>>2569638
По цене смотреть надо, так взял бы, но он уже на 12r заходит.
Аноним 01/08/24 Чтв 11:01:34 #460 №2574086 DELETED
Чктвертый норд видел на яндекс маркете за 40000 рублей плюс пошлина 4000,
Аноним 01/08/24 Чтв 11:54:19 #461 №2574097 DELETED
>>2574086
Через год можно взять
Аноним 01/08/24 Чтв 14:17:52 #462 №2574129 DELETED
>>2574097
Да вот я об этом и думаю не знаю какую мобилку взять щас сижу на самсунг а32 с 2021 года чувствую что телейон помрёт скоро греется и глючит на сайтах в браузере
Аноним 01/08/24 Чтв 14:56:28 #463 №2574135 DELETED
Может такой купить или херня на замену а32 не прлживёт долго? Цхуит 🤡
Аноним 02/08/24 Птн 18:28:51 #464 №2574464 DELETED
>>2574135
Да
Аноним 03/08/24 Суб 20:08:06 #465 №2574741 DELETED
посоны че думаете насчет будущего 13-го ванпласа?
чето совсем прогресс в телефонах остановился как будто
Аноним 03/08/24 Суб 22:55:40 #466 №2574783 DELETED
>>2574741
прогресс уже давно остановился у всех
Аноним 05/08/24 Пнд 13:24:31 #467 №2575195 DELETED
>>2574783
так и че брать тогда
у сосунгов тоже самое
может пиксель
Аноним 07/08/24 Срд 06:34:39 #468 №2575551 DELETED
Что из ванпласа взять в районе 30-35к? Главное как можно бодрее проц, и простой минималистичный дизайн. На камеру пофигу.
Аноним 07/08/24 Срд 23:12:01 #469 №2575812 DELETED
Нахожусь в Европе, могу купить местную версию ванпласа. У меня не будет проблем с тем, что я приеду обратно в Россию и телефон превратится в кирпич?
Аноним 08/08/24 Чтв 06:21:07 #470 №2575850 DELETED
>>2575812
Нахуя, если в России дешевле?
Аноним 08/08/24 Чтв 07:15:35 #471 №2575855 DELETED
>>2575850
Вот меня и интересует, стоит ли разница в цене возможного пердоленья с регион локом или нет.
Аноним 08/08/24 Чтв 07:44:48 #472 №2575860 DELETED
>>2575855
В России дешевле
Аноним 08/08/24 Чтв 14:04:54 #473 №2575950 DELETED
>>2575860
2-3 тысячи разницы - это не серьезно.
Аноним 08/08/24 Чтв 14:05:20 #474 №2575951 DELETED
>>2575950
Тогда зачем спрашиваешь?
Аноним 08/08/24 Чтв 16:38:26 #475 №2576011 DELETED
>>2575951
Я какое-то время назад слышал истории о том, что OnePlus закирпичил свои китайские (?) телефоны вне Китая. Поэтому я и интересуюсь, если я куплю телефон в %страна-нейм%, не будет ли такого, что я вернусь обратно, а мне отключат возможность получать обновления или вообще звонить, так как я нахожусь вне %страна-нейм% и симка у меня российская?
Аноним 08/08/24 Чтв 16:44:18 #476 №2576012 DELETED
>>2576011
Это шиз форсит, забей
Аноним 08/08/24 Чтв 18:37:48 #477 №2576030 DELETED
>>2575551
Бамп. На алике несколько моделей в эти деньги, при похожих характеристиках, пока остановился на Норд 3, но может анон подскажет, а то я в ванпласах пока не шарю
Аноним 17/08/24 Суб 03:22:14 #478 №2577921 DELETED
Всем привет! У меня есть ряд вопросов по Oxygen OS:

Можно ли в списке "Поделиться" закреплять наиболее востребованные приложения?
Можно ли делать длинный скриншот?
Можно ли отобразить сетевую активность в строке состояния?
Можно ли при долгом, либо при двойном нажатии кнопки питания включать фонарик, подобно тому, как это реализовано на AOSP-прошивках и в MIUI?
Аноним 17/08/24 Суб 06:48:52 #479 №2577938 DELETED
>>2577921
> Можно ли в списке "Поделиться" закреплять наиболее востребованные приложения?
Можно.
>
> Можно ли делать длинный скриншот?
Можно
> Можно ли отобразить сетевую активность в строке состояния?
Можно
> Можно ли при долгом, либо при двойном нажатии кнопки питания включать фонарик, подобно тому, как это реализовано на AOSP-прошивках и в MIUI?
Только камеру двойным тапом. Фонарик можно включить жестом на заблокированном экране.
Аноним 17/08/24 Суб 14:02:06 #480 №2577997 DELETED
Для норд 3 будет 16 андроид?
Аноним 19/08/24 Пнд 16:24:39 #481 №2578650 DELETED
В Oxygen OS есть аналог второго пространства из Xiaomi или папки Knox из Самсунга?
Аноним 19/08/24 Пнд 17:23:16 #482 №2578671 DELETED
>>2577997
Нет
Аноним 20/08/24 Втр 11:26:12 #483 №2578924 DELETED
Есть ли какой подвох в OnePlus 12r за 42к с учётом пошлины? Хочу взять с официального магазина на алике. Просто всем устраивающий 1+7 уже не держит заряд даже после замены аккумулятора.
Капчу в рот ебал
Аноним 21/08/24 Срд 16:00:33 #484 №2579404 DELETED
Анончики, стоит брать Nord 3 с расчетом на несколько лет? В игрушки не играю. Сейчас старенький сяоми, всем устраивает, но начал лагать спустя 5 лет
Аноним 21/08/24 Срд 16:22:20 #485 №2579420 DELETED
>>2579404
Я тоже по прицеливаюсь,15 андроида мне хватит
Аноним 22/08/24 Чтв 10:39:20 #486 №2579654 DELETED
Oneplus 10t на али норм тема за 25к? Продавец официальный oneplus.
Аноним 22/08/24 Чтв 16:23:07 #487 №2579990 DELETED
Аноны, спасайте
Жена постирала one 10 pro, и ожидаемо он наебнулся.
Отнес к мастеру на митинский радиорынок, он поглядел, говорит запуска нет, кирпич, только заменой контроллеров можно решить и то не факт
Походил по мастерам - никто oneplus не занимается, типа нет запчастей и схемотехники
Подскажите, может кто знает, кто в Москве/России занимается пайкой oneplus?
На саму мобилу вобщем-то похуй, но данные там ценные, хочу восстановить
Аноним 23/08/24 Птн 13:03:29 #488 №2580313 DELETED
>>2579404
> Анончики, стоит брать Nord 3 с расчетом на несколько лет?
Он уже старый
Аноним 23/08/24 Птн 13:59:03 #489 №2580320 DELETED
>>2580313
Норм труба с 15 андроидом
Аноним 23/08/24 Птн 14:01:08 #490 №2580321 DELETED
>>2579990
Это не рентабельно. Там 100% замена платы, а может и экрана.
Ценные данные нужно было бекапить.
Аноним 23/08/24 Птн 14:10:21 #491 №2580323 DELETED
>>2578671
Должен быть
Аноним 23/08/24 Птн 22:39:56 #492 №2580499 DELETED
>>2580321
Я понимаю, что не рентабельно, но мне пох, готов заплатить, лишь бы достать все с мобилы
Вот думаю если донара взять, мб кто-нибудь найдется, кто сможет элементы поперекидывать
Аноним 23/08/24 Птн 22:40:25 #493 №2580500 DELETED
>>2580499
> Я понимаю, что не рентабельно, но мне пох, готов заплатить, лишь бы достать все с мобилы
Это физически невозможно.
Аноним 27/08/24 Втр 14:45:21 #494 №2582082 DELETED
Анон, нужно помощь, вся надежда на вас.
Случайно удалил приложения погоды на 1+7 с 12 ведром. Хотел восстановить через плей маркет, но там пишут что "не поддерживается на вашем устройстве". Ну хуй с ним, зашёл на форум паласа скачать там АПК и тут возникла проблема. Я не ебу какую версию качать, перепробовал уже штук 7, не встали.
В кого есть 7 палас на 12 ведре, подскажите какая версия у вас стоит. На 4пда тема тухлая, там ответа не нашел, анон на вас надежда.
Аноним 27/08/24 Втр 19:44:34 #495 №2582218 DELETED
>>2582082
Я бы не сказал, что там хорошее приложение погоды лол.
Аноним 10/09/24 Втр 23:18:35 #496 №2587908 DELETED
Онеплас 9 про худший телефон, что у меня был когда либо. В этой параше плохо все, мыльная камера, тормоза, адовые внезапные перегревы, быстрый разряд. Блять и хожу с ним страдаю уже третий год, пиздец, как же меня киатезы наебали, ну просто пизда. Буквально его ненавижу, все жду когда где-то его ебну и возьму какое-нибудь хуавьё за 15, сука.
Аноним 11/09/24 Срд 14:21:31 #497 №2588197 DELETED
Стоит ли заказывать nord ce3 с озона? Или лучше поискать б/у пиксель 6? Очень смущает камера на oneplus, судя по обзорам, она очень не очень
Аноним 12/09/24 Чтв 13:16:19 #498 №2588737 DELETED
>>2587908
Лол, надо было 9r брать, третий год хожу с ним, на удивление даже батарея жива.
Камера тоже звёзд с неба не хватает конечно, но никаких перегревов, и жора батареи нет снап 870 пушка.
Аноним 12/09/24 Чтв 13:18:07 #499 №2588738 DELETED
>>2588197
Если ради камеры берёшь, поищи пиксель.
Аноним 17/09/24 Втр 19:21:07 #500 №2591097 DELETED
Аноны, выручайте
Нужен мастер/сервис в Москве и МО, кто занимается oneplus
Нужно нормальную диагностику провести и ремонт, если повезет
Прошел по 3м сервисам , съездил на радиорынок, нигде не смогли помочь

Если нет таких, посоветуйте где еще можно поспрашивать кроме 4pda?
Аноним 17/09/24 Втр 20:44:45 #501 №2591140 DELETED
>>2591097
Челидзе, ты купил китаеговно, это один из его подводных камней
Аноним 18/09/24 Срд 13:44:26 #502 №2591349 DELETED
>>2591097
> Нужен мастер/сервис в Москве и МО, кто занимается oneplus
Любой
Аноним 18/09/24 Срд 13:51:44 #503 №2591353 DELETED
>>2591349
Так я как раз написал, что в любом не приняли, посмотрели, что нет запуска и до свиданья, вот пытаюсь нати кто возьмется, пусть и без гарантий хотя бы
Аноним 18/09/24 Срд 13:52:18 #504 №2591354 DELETED
>>2591140
Осознал, больше не куплю
Аноним 18/09/24 Срд 14:00:45 #505 №2591361 DELETED
>>2591353
> Так я как раз написал, что в любом не приняли,
Что у тебя за телефон и что за ремонт?
Аноним 18/09/24 Срд 16:17:46 #506 №2591387 DELETED
>>2591386
И что ты хочешь сделать? Залив практически никто не будет чинить нормально. Но ты не забудь купить какой-нибудь бюджетный кал старый от пикселя.
Аноним 18/09/24 Срд 16:52:35 #507 №2591400 DELETED
>>2591387
Зачем старый, если можно взять новый.
Аноним 18/09/24 Срд 16:58:53 #508 №2591404 DELETED
>>2591400
> Зачем старый, если можно взять новый.
Да они все одинаковый кал
Аноним 18/09/24 Срд 20:22:03 #509 №2591461 DELETED
>>2591441
> Блять, я уже купил себе сейчас s23, больше китайцев брать не буду
Дебил. Небось 8/128?
Аноним 18/09/24 Срд 21:05:54 #510 №2591476 DELETED
>>2591140
тоже как-то пытался чинить свой 7про. Отъебнули оба микрофона и нигде деталей не было его чинить, к тому же спустя 3 месяца с покупки было выгорание строки состояния. Покупал этот кал за 40, продал за 13 еле-еле
Аноним 18/09/24 Срд 21:38:18 #511 №2591485 DELETED
>>2591461
Нет, конечно, 256
По мне норм, удобный, еще размер удивил, думал мелкий будет, а реально намного комфортнее пользоваться
Аноним 19/09/24 Чтв 05:00:22 #512 №2591572 DELETED
> в мертвом треде с 1 постом в месяц вдруг что владельцев сломанных ванпласов
Аноним 19/09/24 Чтв 15:21:53 #513 №2591717 DELETED
>>2591572
Ну да, придумывают, наверное
Вот мой скрин с лохито (анон с отъебнувшими микрофонами)
Аноним 20/09/24 Птн 16:05:49 #514 №2592163 DELETED
Кто-нибудь менял аккумулятор на OP 6t? Продаются нормальные аккумуляторы на него? А то родной аккум начал потихоньку сдыхать.
Аноним 21/09/24 Суб 00:15:46 #515 №2592308 DELETED
>>2592163
Да
Стоит ли обновлять OnePlus Ace Аноним 29/09/24 Вск 16:12:35 #516 №2595318 DELETED
У меня oneplus ace(10r) 12/256, сижу на 12 ведре и ни разу не обновлялся, и причин для обновления нет, всё устраивает. Такой вопрос, стоит ли обновляться на новую версию или нет, что там с дизайном и производительностью, багами?
Аноним 30/09/24 Пнд 14:01:14 #517 №2595617 DELETED
>>2595318
> Стоит ли обновлять OnePlus Ace
Да
Аноним 02/10/24 Срд 11:46:02 #518 №2596250 DELETED
Обладатели северянина 4, что можете сказать? Не лагает ли в повседневных задачах (без игр), насколько хватает батарейки, как камера для иногда забавной съемки товарищей?
Аноним 02/10/24 Срд 11:48:16 #519 №2596252 DELETED
>>2596250
Ну и где лучше брать это устройство? Неужели на алике заказывать...
Аноним 02/10/24 Срд 19:25:15 #520 №2596359 DELETED
>>2596250
Бамп вопросу, батя взял себе и жене, взял у него поюзал часок, вроде всё нраица, думаю взять на замену своему Redmi 12, т.к. пользоваться этой залупой невозможно, видимо, брак какой-то.
Аноним 02/10/24 Срд 20:07:30 #521 №2596363 DELETED
>>2596250
Мой протыкласник тестировал съёмку видео, так у него подлагивает тач и он иногда прекращает съёмку. Может пофиксят, может нет.

Себе куплю поко ф6 про
Аноним 02/10/24 Срд 22:02:48 #522 №2596392 DELETED
Что за встроенный ИИ в кислород ос? Насколько глубоко он в жопу лезет? Как в винде 11 или не только пальчиком? Я из-за всей этой хуйни с ии + прослушкой параноиком становлюсь
Аноним 03/10/24 Чтв 13:24:47 #523 №2596523 DELETED
>>2596250
Да
Аноним 03/10/24 Чтв 16:06:21 #524 №2596552 DELETED
>>2596523
Что да?
Аноним 03/10/24 Чтв 16:31:17 #525 №2596567 DELETED
>>2596392
Чел это просто очередной кал, забей. Приложение.
Аноним 03/10/24 Чтв 16:57:33 #526 №2596571 DELETED
>>2596567
> Чел это просто очередной кал, забей. Приложение.
Аноним 04/10/24 Птн 18:26:53 #527 №2596906 DELETED
На озоне кто-нибудь заказывал? Я так понимаю, все равно с Китая везут, устройство норм приходит?
Аноним 04/10/24 Птн 20:01:10 #528 №2596924 DELETED
>>2596906
Процессор заказывал. Все норм. Только доставку переносили.
Аноним 04/10/24 Птн 22:24:00 #529 №2596954 DELETED
>>2596392
Хз даже.
Аноним 04/10/24 Птн 23:42:14 #530 №2596963 DELETED
>>2596954
Ладно-ладно, поверим Си
Аноним 05/10/24 Суб 08:43:59 #531 №2597008 DELETED
>>2596906
> На озоне кто-нибудь заказывал? Я так понимаю, все равно с Китая везут, устройство норм приходит?
Да
Аноним 10/10/24 Чтв 12:55:07 #532 №2598632 DELETED
Что сейчас купить из марки тысяч за 35 ?
Аноним 11/10/24 Птн 06:35:07 #533 №2598790 DELETED
У всех после обновления уведомления "без звука" стали видны в строке состояния? Мб, можно как-то исправить?
Плюс помню раньше была возможность опускать шторку двойным тапом по "домой" (сильно давно, буквально на релизе 9 про).
Аноним 13/10/24 Вск 19:06:59 #534 №2599338 DELETED
Shalom
Аноним 20/10/24 Вск 17:24:29 #535 №2601226 DELETED
На глобальном ванпласе какая звонилка? Запись разговоров есть?
Аноним 20/10/24 Вск 17:29:23 #536 №2601229 DELETED
Скора
Аноним 25/10/24 Птн 00:50:58 #537 №2602655 DELETED
>>2601229
Заебумба. Только когда уже в топ ванхрюк добавят копирование отовсюду, заебывает каждый раз гугл включать. Чтобы с картинки скопировать текст или в каких-то местах, где не выделяется стандартным даблтапом по тексту. Это прямо бесит.
Аноним 25/10/24 Птн 02:01:49 #538 №2602659 DELETED
>>2601226
> какая звонилка?
Стандартная гуглозвонилка.
> Запись разговоров есть?
Нет конечно, но можно как-то с цолороса напердолить звонилку с заисью.
Аноним 25/10/24 Птн 07:29:35 #539 №2602696 DELETED
>>2601229
Хихикнул с чингчонговского каргокульта.
Аноним 31/10/24 Чтв 11:08:41 #540 №2604672 DELETED
На что с 9рт перекатываться? Норд4? Цены пиздец конечно.
Аноним 31/10/24 Чтв 17:32:45 #541 №2604792 DELETED
>>2604672
Ясно на что https://4pda.to/2024/10/31/434559/oneplus_13_s_moschnym_protsessorom_i_yomkim_akkumulyatorom_predstavlen_ofitsialno/
Вот в чём проблема сразу глобал выпускать, теперь ждать до января минимум.
Аноним 31/10/24 Чтв 17:53:20 #542 №2604797 DELETED
>>2604792
Китайский базовый 62к рупий, глобалка в РФ 90к рупий, не охуешь блят
Аноним 31/10/24 Чтв 18:50:18 #543 №2604809 DELETED
>>2604797
А какие ещё варианты?
Аноним 04/11/24 Пнд 21:51:19 #544 №2606047 DELETED
Что у одинплюса нынче с обновлениями, долго новые версии ведра подтягивают на старые девайсы?
После того как гугл выебнулся с 7 годами не поднимали свой срок жизни?
Аноним 04/11/24 Пнд 21:58:59 #545 №2606048 DELETED
>>2606047
Сказали что нинужна и они относительно правы, учитывая что с каждой большой обновой добавляется всё больше цолорос-говняка. Хорошо что на мой 1+12 вроде как официальная линейка пилится, как только выйдет в nightly - подожду пару обнов и укачусь туда, либо на один из двух форков аосп.
Аноним 04/11/24 Пнд 22:23:59 #546 №2606060 DELETED
>>2606048
Мда, я надеялся гугл встряхнёт всех этих пидорасов которые по году пересобрать прошивку под своё устройство не могут.
Аноним 04/11/24 Пнд 23:46:42 #547 №2606079 DELETED
>>2606060
Это Сосни может, Леноворолла может. Потому что там прошивки - легкие надстройки над стандартным аосп-интерфейсом. А когда у тебя перепидорашено всё вплоть до системного фреймворка, то процесс натягивания зондов на новую версию ведра становится мучительным. Взять ту же OOS, когда она была форком цианогенмода/линейки, то обновы выходили в стабильный релиз в течении месяца после официального релиза новой версии ведра, сейчас когда от OOS осталось только название, а на деле это цолорос - с обновами придется подождать.
Аноним 05/11/24 Втр 02:52:03 #548 №2606113 DELETED
>>2606048
Блядь, может тоже на свой 1+11 напердолить линагу...
Аноним 05/11/24 Втр 14:28:13 #549 №2606250 DELETED
Это конкретно эта модель такой безбатарейный кал, или нониче це норма что за 3 часа экрана улетает 40% заряда?
Аноним 05/11/24 Втр 22:10:11 #550 №2606340 DELETED
>>2606250
Это комбо такое. Медиатековский собрат 888 калорифера вместо сока и ббкал вместо вендора.
Аноним 06/11/24 Срд 00:41:45 #551 №2606366 DELETED
Не расскажете, на новых ванпласах записывать разговоры можно? Древняя пятёрка отъёбывает, начинает валить ребутами, вот ищу замену. От нового телефона за дохуя денех блять хочется только норм камер, записи звонков и надёжности ещё лет на 5-7.
Аноним 06/11/24 Срд 06:54:21 #552 №2606392 DELETED
>>2606340
Дожили, раньше квалком был топом, медиатек дном, а всё остальное чмом хуже дна. Сейчас какой-то носок стал топом, куда катятся эти технологии
Аноним 06/11/24 Срд 08:35:11 #553 №2606398 DELETED
>>2606392
>какой-то носок стал топом
О каком еще топовом носке идет речь?
Аноним 06/11/24 Срд 10:21:26 #554 №2606413 DELETED
Nord 4 есть у кого ?
Аноним 07/11/24 Чтв 20:17:50 #555 №2606808 DELETED
>>2606392
Аноним 10/11/24 Вск 00:33:39 #556 №2607492 DELETED
Где достать тринадцатый ванплас?
Где блять?
Где?
Он нужен пиздец.
Аноним 10/11/24 Вск 02:44:35 #557 №2607532 DELETED
>>2607492
Нa oзoнe eсть, дoстaвкa oт 4 дeкaбpя
Аноним 10/11/24 Вск 05:57:32 #558 №2607551 DELETED
Блядь какая же помойка OOS 15, пиздец просто.
> изуродованный локскрин
> ЖИРНЫЕ ШРЕФТЫ ВИЗДЕ отчего ещё более распухший статус-бар
> внезапный жор батареи
> сломанные жесты с выскакивающими нахуй не нужными микро-окнами при попытке вызвать меню запущенных приложений
Сука, теперь сидеть пердолить откат на прошлую прошивку.
Аноним 10/11/24 Вск 11:05:24 #559 №2607583 DELETED
>>2607551
Радуйся что хотя бы откатить можно. На братском "оппо х6 про", с 830-ой прошивки колорОС, поломали (прикрыли спецом) едл и теперь только терпеть
Ну вообще после всех сяоми, колор нравится больше, особенно лончер.
Аноним 10/11/24 Вск 12:17:49 #560 №2607614 DELETED
>>2607551
Я накатил линагу21(а14) на 1+11. Тоже говно. Остаётся только мириться с недостатками.
Аноним 10/11/24 Вск 17:24:30 #561 №2607749 DELETED
>>2607614
Я бы тоже не прочь обмазаться линейкой, но увы, исходники яжра выложили лишь частично чтобы жрали цолорос OOS либо багнутые каштомы с отвалом половины функционала.
Аноним 10/11/24 Вск 18:08:14 #562 №2607757 DELETED
>>2607749
На моём все робит. Багов мало.
Аноним 10/11/24 Вск 18:42:14 #563 №2607761 DELETED
>>2607757
А на 1+12 отвалился сканер, аппаратный декодинг и контроллер батареи. Вот такие дела.
Васяны в своих аосп-форках грозятся пофиксить и вроде им даже это удаётся, но всё равно пока тухло.
Аноним 10/11/24 Вск 19:55:44 #564 №2607767 DELETED
>>2607761
На 1+11 уже есть васянка на 15ом ведре, но ставить ее я конечно же не буду.
Аноним 11/11/24 Пнд 12:13:18 #565 №2607916 DELETED
>>2606413
Ну у меня
Аноним 11/11/24 Пнд 12:28:33 #566 №2607918 DELETED
>>2607916
Что с экраном он тусклый какой то ? Вообще есть какие то приколы с телефоном типа динамик тихий или что то такое ?
Аноним 11/11/24 Пнд 13:26:09 #567 №2607930 DELETED
>>2607918
Мне наоборот экран кажется через чур ярким и на минимальной яркости ночью не очень приятно глазам. А так проблем лично для меня нет, но и использую я его для мессенджеров и ютуба максимум. Динамиками особо не пользуюсь, в основном наушники, только для будильников, ни разу не проспал пока что. Хотя, пару раз видосики смотрел через динамики, и громкость пришлось сильно выкручивать, но не проблема. Камера мне нравится, особенно после моего старого телефона, в сумерках прям классно в сравнении выглядит, гораздо меньше шума. Автономность хорошая, хватает чуть ли не на два дня с моим режимом (при этом поставил лимит на зарядук в 80% чтобы аккум сберечь). И я прям кайфую от быстрой зарядки, с утра перед РАБотой полчаса - и в путь.
Аноним 11/11/24 Пнд 13:27:44 #568 №2607931 DELETED
>>2607930
Так то прикольный телефон но чет дороговат он и зарядку нужно брать отдельно
Аноним 11/11/24 Пнд 13:28:53 #569 №2607932 DELETED
>>2607931
Я по скидке в прошлом месяце взял за сорокет на озоне, очень круто вышло ящитаю
Аноним 11/11/24 Пнд 13:29:27 #570 №2607933 DELETED
>>2607932
Я типа сейчас выбираю между норд 4 и рилми гт6т
Аноним 11/11/24 Пнд 13:32:25 #571 №2607934 DELETED
>>2607933
https://www.gsmarena.com/compare.php3?idPhone1=13200&idPhone2=13010
Я тут сидел сравнивал разные мобилки
Аноним 11/11/24 Пнд 14:10:26 #572 №2607945 DELETED
>>2607930
> чтобы аккум сберечь
> кайфую от быстрой зарядки
Аноним 11/11/24 Пнд 15:27:19 #573 №2607971 DELETED
>>2607945
Я читал разные мнения по поводу порчи аккума от быстрой зарядки, но другалек сказал, что у него телефону уже несколько лет и аккум до сих пор в норм состоянии
Аноним 11/11/24 Пнд 19:00:30 #574 №2608011 DELETED
>>2607971
А то, от ебейших токов ему только лучше становится
Аноним 11/11/24 Пнд 19:13:14 #575 №2608016 DELETED
>>2608011
https://www.makeuseof.com/fast-charging-battery-life/
Ну вот здесь например сказано inb4 на заборе тоже сказано что быстрая зарядка действует не на всем протяжении зарядки, а только до 50%, что не дает перегреться аккуму
Аноним 11/11/24 Пнд 19:15:14 #576 №2608018 DELETED
>>2608011
Вот еще статья на хабре с графиками красивыми, конечено мало результатов, но хоть что-то а ты просто пукнул в воздух https://habr.com/ru/articles/800269/
Аноним 11/11/24 Пнд 19:34:38 #577 №2608024 DELETED
>>2608016
Тогда как аккум так быстро заряжается а?
Аноним 11/11/24 Пнд 20:37:54 #578 №2608047 DELETED
>>2608024
> заряжается
До 50 быстро, потом как обычно
Аноним 12/11/24 Втр 17:32:09 #579 №2608244 DELETED
>>2607930
Где зарядку брал и какую ?
Аноним 12/11/24 Втр 18:43:56 #580 №2608263 DELETED
>>2608244
Вот эту: https://www.ozon.ru/product/originalnyy-oneplus-100-vt-dvuhportovyy-supervooc-zaryadnoe-ustroystvo-usb-a-usb-c-tip-1681845269/
Вроде есть и с евро вилкой, я первую попавшуюся взял
Аноним 12/11/24 Втр 18:48:28 #581 №2608264 DELETED
>>2608263
Я тоже заказал реально в комплекте только шнур и все ?
Аноним 12/11/24 Втр 19:53:12 #582 №2608277 DELETED
>>2608264
Да, хитрые китайцы разводят на бабло
Аноним 12/11/24 Втр 20:02:11 #583 №2608279 DELETED
Чет Я глянул на 1+13. Они там совсем ахуели уже. То они в бюджетках слайдер убирают, то они на одной грани кнопки включения и громкости пердолят. впрочем, похуй, я все равно не планирую новую трубку пока брать.
Аноним 13/11/24 Срд 00:47:26 #584 №2608373 DELETED
Это правда, что на плюсах любые приложения в бэкграунде автоматически вылетают через 5 минут, и это не фиксится никакими настройками? Буквально нельзя скопировать что-то из одной вкладки в другую, потому что другая тут же вылетает, как на самом дешевом сяоми. Говорят что на ванплюсе может быть охуллиард гигов ОЗУ, но толка в этом нет, потому что оно ежесекундно агрессивно чистится. А любые уведомления доходят с лютой задержкой из-за "экономии батареи", причем настройками это опять же не фиксится
Аноним 13/11/24 Срд 02:14:42 #585 №2608389 DELETED
>>2608373
Хз, месяц пользуюсь, ни разу не замечал
Аноним 13/11/24 Срд 03:18:36 #586 №2608399 DELETED
>>2608389
https://xdaforums.com/t/did-anyone-find-a-solution-against-the-agressive-background-killing-of-apps.4491351/
А вот тут целый тред про эту хуйню
>Thats so weird because they won't stay open in the background for like most of us. 10 seconds after I minimize an app like Gmail, then reopen it, I will be greeted with the Spash Screen of Gmail which takes like 1-2 seconds.
Chrome is even more annoying, since the website I was on 10 seconds ago, will have to reload.
It's stupidly annoying and I tried everything to get it fixed. With this behavior of RAM, that Apps close withing literaly seconds, 2 GB RAM could have also made the deal 😂
Аноним 13/11/24 Срд 05:09:30 #587 №2608407 DELETED
>>2608373
Брехня.
Аноним 13/11/24 Срд 06:20:12 #588 №2608410 DELETED
>>2608407
Ну и да, привет тем, кому "8 гигабайт хватит всем"
Аноним 13/11/24 Срд 07:24:12 #589 №2608414 DELETED
Почему чехлов так мало ?
Аноним 13/11/24 Срд 07:48:44 #590 №2608419 DELETED
>>2608414
Не нужны.
Аноним 13/11/24 Срд 10:52:36 #591 №2608439 DELETED
Можно ли на OnePlus откл обновления ос?
Тут недавно ахуел что на инфиниксах принудиловка.
Аноним 14/11/24 Чтв 02:25:08 #592 №2608610 DELETED
>>2608439
Я отключал на своем 9R через adb, сейчас не знаю
Аноним 15/11/24 Птн 10:06:20 #593 №2608832 
173165405632879977.jpg
я целый год с вами после айфона, пока больнее всего невозможность установки сплит апк
Аноним 15/11/24 Птн 10:34:33 #594 №2608834 
>>2608832
Для чего она ?
Аноним 15/11/24 Птн 15:05:33 #595 №2608875 
>>2608834
Ну хочешь какую-нибудь вкус очка скачать или там говняк еще какой-то не из гугл стора и он почти всегда сплит апк и вообще никак не ставится
Аноним 15/11/24 Птн 15:14:51 #596 №2608879 
>>2608875
Ну без него хотя бы нормально все качается из рустора ?
Аноним 15/11/24 Птн 18:42:43 #597 №2608941 
>>2608879
Не все
Аноним 15/11/24 Птн 20:18:42 #598 №2608970 
Чем Эйс отличаются от просто номерных?
Что флагман, что субфлагман?
Аноним 16/11/24 Суб 00:12:48 #599 №2609012 
>>2608970
>Чем

БЛОКИРОВОЧКОЙ
Аноним 16/11/24 Суб 15:44:50 #600 №2609145 
На nord 4 нет проблем с сетью из за корпуса ?
Аноним 17/11/24 Вск 19:13:55 #601 №2609333 
173185919952969446.jpg
Вкатился.
Пока такое себе, интерфейс слишком большой после Xiaomi
Но динамики моё почтение как у флагманов.
Аноним 19/11/24 Втр 10:37:52 #602 №2609611 
173200125115877794.jpeg
Принимайте пополнение
Аноним 20/11/24 Срд 10:59:20 #603 №2609836 
Без имени.jpg
Сап, знатоки, поясните как на глобал перешитый звонилку поставить с записью звонков
Аноним 26/11/24 Втр 17:20:37 #604 №2611271 
Как отключить отчеты об ошибках?
Аноним 09/12/24 Пнд 16:32:41 #605 №2614185 
>>2609012
нет блокировок
>>2608970
версия для китая (на деле ебля, но не жесткая с китайским магазом и прочим китаешлаком, который не работает в РФ), в + то, что топ железо за намного меньшую цену из китая прямиком
Аноним 09/12/24 Пнд 23:38:06 #606 №2614259 
>>2614185
>нет блокировок
Как узнать, что маркетолух ббкпараши пиздит? Он открывает свой обоссаный рот.
Аноним 17/12/24 Втр 13:54:05 #607 №2615781 
Какой ща плас можно смело брать?
Пишут, что 12 не о чем, тк проц греет очень сильно, и по факту не выдает заявленного.
Думал 12г но там камера ужасная пиздец. В 24 году снимать на уровне айфона 11 это не ок.
Хотел взять 13 или асе но гуки зажали нормальную прошивку. А ебаться с добавлением карт через китайский интерфейс не очень хочется.
Аноним 19/12/24 Чтв 02:16:24 #608 №2616127 
>>2615781
>тк проц греет очень сильно
C его-то испарительной камерой на половину задней крышки? Почаще слушай блядей с корёжкой.
Аноним 19/12/24 Чтв 08:52:33 #609 №2616159 
>>2615781
На всех ор камера хуйня. Хочешь камеры бери орро х7 ультра, Или вивы х100/200. Если захочешь нормальный телефон, бери либо 12, либо 13 в январе
Аноним 19/12/24 Чтв 09:12:04 #610 №2616167 
>>2615781
Никакой, лагает скролл в приложениях
Аноним 20/12/24 Птн 09:05:55 #611 №2616425 
>>2616167
>Тел за 100к
>лагает
)
Аноним 03/01/25 Птн 13:28:14 #612 №2619172 
норд 4 норм аппарат? стоит брать?
Аноним 03/01/25 Птн 13:58:43 #613 №2619178 
>>2619172
грят кал
Аноним 03/01/25 Птн 14:37:50 #614 №2619193 
>>2619178
ля так говорят про любой телефон где не спроси
Аноним 07/01/25 Втр 11:49:05 #615 №2619841 
13r по чем будет как думаете?
Аноним 07/01/25 Втр 13:46:49 #616 №2619869 
>>2619841
100к
Аноним 07/01/25 Втр 15:35:45 #617 №2619892 
>>2619869
Сомневаюсь надо как-то глобалку 13 продавать, а 13р это ухудшение асе 5 но для Европы, а асе 5 стоит 40к
Аноним 07/01/25 Втр 15:57:30 #618 №2619898 
>>2619892
Если дешевый то с блокировками по регионам чтобы не перепродавали
Аноним 07/01/25 Втр 16:23:16 #619 №2619904 
>>2619898
Но ведь разблокируется за 5 минут...
Аноним 08/01/25 Срд 14:41:59 #620 №2619976 
>>2619898
так все продаваны на озоне анлок делают тут же, а если снова прилетит блок то маджикс модулем анлочится
Аноним 08/01/25 Срд 14:46:22 #621 №2619978 
>>2619892
Вроде асе 5 и есть 13г.
А вот асе про кажется будет 13 глобалом. Хотя может 13 про придумают
Аноним 08/01/25 Срд 14:53:34 #622 №2619980 
>>2619898
Блокировка регионов в CN версии это полбеды.
Бесячая лента китайских новостей слева, которая не выпиливается без лютого пердолинга, и всякие всплывания китайскости прошивки.
Так что лучше глобалку.
Сам вот кстати щас думаю, если купить китайский 13 за условные 60-80к, на Калоре, перешью ли на кислород, после выхода глоба
Аноним 15/01/25 Срд 08:07:40 #623 №2621281 
анон, помоги!
что делать если на oneplus 10t (регион: NA) просто не разблокируется загрузчик
отладка включена, ОЕМ анлок в настройках тоже, адб видит, но когда пишу adb reboot bootloader, он просто пишет на микросекунду на экране "fastboot mode" и загружается в обычном режиме
Аноним 15/01/25 Срд 11:19:36 #624 №2621306 
Color os 15 это android 15 ?
Аноним 15/01/25 Срд 17:45:47 #625 №2621418 
image.png
>>2621281
>регион: NA
Молодец, возьми с полки пирожок и думай в следующий раз, какое говно покупаешь.
Аноним 16/01/25 Чтв 05:58:35 #626 №2621543 
1000189142.jpg
>>2621418
какая нахуй разница если у меня телефон никак не связан с T-Mobile, к тому же lineageos на него (с разблокированным загрузчиком) поставить можно (см. пик)
[email protected] Аноним 23/01/25 Чтв 04:20:46 #627 №2623174 
Ребзя привет, хочу приобрести OnePlus 12 регион NA, какие могут быть подводные?
Аноним 27/01/25 Пнд 12:47:11 #628 №2624605 
Есть ли в Nord ce4 lite nfc? У меня его тупо нет нигде в настройках
Аноним 02/02/25 Вск 01:30:36 #629 №2625774 
13 mini говорят будет во II квартале 2025. Верим? Ждем? Я жду.
Аноним 02/02/25 Вск 21:33:31 #630 №2625992 
173852089100756949.jpg
>>2624605
Тут нету ?
Аноним 11/03/25 Втр 18:26:33 #631 №2633704 
Oneplus 10pro
Пытаюсь загрузчик разблокировать
Adb reboot bootloader просто телефон блядь перезагружает.
Дрова стоят, винда 11
ЧЯДНТ?
Аноним 12/03/25 Срд 12:59:52 #632 №2633940 
image.png
>>2609611
Анон, если ты тут, распиши плес свои мысли о покупке
Аноним 14/03/25 Птн 11:46:21 #633 №2634542 
https://ozon.ru/t/7eEEkoa
Тут норм брать?
Думаю маме купить. Чтобы ничего не глючило и экран был хороший.
Всякие виво, сяоми, рилми и текно не смотрю даже говном воняет каким то
Аноним 14/03/25 Птн 15:07:27 #634 №2634600 
>>2634542
> виво, рилми
Так это тоже ббкал.
Аноним 14/03/25 Птн 15:21:55 #635 №2634605 
>>2634542
Норм но это больше оверпрайз лица для фанатов бренда. Лучше возьми хонор x9c
или реалми 14 про плюс.

>>2634600
Я с 2017 по 2024 год покупал только сяоми. В 2024 году взял китайскую версию oppo find x6 pro и охуел насколько там прошивка лучше, чем муйня.
Не говоря уже о том что нет никакого рандома с компонетатси. Качественный экран качественные, стеклышки камер и т.д.
На ебучем сяоми тебе могла сенсор камеры омнивижен с гнусоточками, тебе мог попасться экран тианма который страдал остаточным изображением на IPS. Это жесть. Про датчики приближения, а точнее их отсутствие и говорить не хочется. Телефон предназначенный для звонков не способен гасить экран в пяти случаях из 10 когда это нужно. Это просто пошли они на хуй. Насколько я знаю пофиксили только в 13 версии сяоми.
Аноним 14/03/25 Птн 15:23:38 #636 №2634607 
>>2634605
>>2634600
Сорян за орфографию, я сейчас немножко невменько.
Аноним 17/03/25 Пнд 01:05:08 #637 №2635148 
Почему нет есть тред паласа, Вива, айкюо, но нет среда риалми?
Аноним 18/03/25 Втр 17:48:44 #638 №2635522 
>>2635148
>realme
Что там обсуждать? Выгорающие экраны?
Аноним 18/03/25 Втр 22:38:13 #639 №2635601 
>>2635522
Экраны там такие же, как и других высерах bbk
Аноним 20/03/25 Чтв 02:04:49 #640 №2635825 
1000146590.jpg
Какая же кринжовая стыдоба, пиздец просто..
Аноним 22/03/25 Суб 19:40:11 #641 №2636383 
1742661611538.mp4
Когда-то юзал 7-й палас, щас хочу на 13-й соскочить, но мне не нравится комплектация нищего говна типо пидорасов эпл и пососунга, но в то же время в 13R как я понимаю и чехол и блок зарядки (хоть и китайский) кладут. Так вот, в чём различия между 13 и 13R? Каких-то бэндов нету или особенности китайской прошивки (хуета с уведомлениями)?
Аноним 22/03/25 Суб 21:19:32 #642 №2636389 
>>2636383
13р это субфлагман
а 13 это флагман
думай.
Аноним 22/03/25 Суб 21:20:04 #643 №2636390 
Можешь взять 12 разница не большая а камеры вообще одтнаковые стоят
Аноним 23/03/25 Вск 22:40:45 #644 №2636607 
>>2636383
Это разные модели вообще. И к 13R тоже ничего не кладут в глобалке.
Аноним 23/03/25 Вск 22:45:07 #645 №2636608 
>>2636390
Разница большая. И камеры не одинаковые. У 12 ещё много брака со сборкой было.
Аноним 04/04/25 Птн 20:28:02 #646 №2639323 
12r или nord4?
Аноним 05/04/25 Суб 19:01:08 #647 №2639534 
>>2639323
12r
Аноним 06/04/25 Вск 00:51:00 #648 №2639599 
>>2636383
Сегодня привезли 13 global, всё на месте, и адаптер, и провод, и чехол. Ничего нет в версии EU Global
Аноним 06/04/25 Вск 00:55:35 #649 №2639600 
И в догонку вопрос. Как отключить google discover, который слева на рабочем столе? В интернетах говорят просто вырубить google сервис, но тогда ничего гугловского нормально не работает, и телефон превращается в Хуавей, лол
Аноним 06/04/25 Вск 07:14:21 #650 №2639611 
>>2639600
Никак. Как вариант отключи рекомендации, будет просто поиск
Аноним 06/04/25 Вск 13:45:50 #651 №2639660 
>>2639600
Мне помогло заморозить приложение Google, из подводных камней заметил только что в камере Гугл линза пропала, всё остальное работает.
Аноним 06/04/25 Вск 21:45:16 #652 №2639749 
Screenshot2025-04-06-21-39-26-29fc704e6b13c4fb26bf5e411f75da84f2.jpg
Screenshot2025-04-06-15-13-48-710ba066473b79d6e213a1f6f52505e2ee.jpg
Принимайте пополнение из блудного сына.
С 2017 с верой и правдой проходил с 5t 4 года.
Потом был Самсунг m51 непхохлой аппарат в основном за батарею
Потом xiaomi 13t долго плеваться от него буду.
Теперь опять с вами.
Телефоном доволен за месяц пользования, камера бомба. Аккум бомба. Мощь для такого гиперактивного как я бомба.
Never settle
Аноним 07/04/25 Пнд 13:38:19 #653 №2639867 
Правда ли что oxygen OS после 12 ведра стал говном?
Аноним 07/04/25 Пнд 14:06:03 #654 №2639870 
>>2639867
Правда, сливание прошивки в чан говна с КолорОС к хорошему не привело. На OnePlus 7 души не чаял в прошивке, пока не переехал на 12 ведро.

Суть вот в чем: было много прикольных виджетов в оригинальном кислороде. Так же там были хорошие алгоритмы по сохранению зарядки и неплохая обработка фото. После того как обновило ведро, слетели все виджеты. Появилось куча багов, которые до сих пор не пофиксили. Стало много мусора.

Апогеем пиздец а стало, когда поменял 7 палас на 13. Это пиздец кринжаиа. Вот явные примеры, часть из которых тащятся с того проклятого 12 ведра:
1. Приложение погоды. Оно не обновляется через Гугл маркет. Если зайти на страничку установленного приложения, то напишет - приложение не поддерживается. Хотя, скорее всег,о в рекомендациях будет тажа самая погода от разработчика ColorOS.
2. Задублировали проводник. Например я с браузера лисы скачаю АПК/скину через файлообменник и тыкну на уведомление загрузки, откроется каловый проводник от Гугла, который не удалить. Нужно ручками открывать родной проводник.
3. Мало предустановленных приложений, нет стандартной музыки.
4. Поставили каловую гугловскую звонилку.
5. Оптимизация уведомлений желает тебе удачи.
И ещё скорее всего много хуеты будет в дальнейшем, просто сижу на 13 поласе 2 день, ещё не весь рот в говне от КолорОС
Аноним 07/04/25 Пнд 18:35:20 #655 №2639928 
>>2639867
Да.Можно считать бренд мертвым
Аноним 07/04/25 Пнд 18:38:23 #656 №2639929 
>>2635148
Так был же ,утонул давно.Никто не перекатывал,бренд после 2023 походу никому не интересен
Аноним 09/04/25 Срд 02:07:25 #657 №2640302 
1744153645005.jpg
>>2639867
14 еще более менее была нормальной.
Перекатился на 15 с новым телефоном и отличий от рилми не вижу. Вставили приложение как у ксяоми для очистки кеша, даже блеять значок такой же и вставили какой то встроенный браузер. Система все еще лучше чем говно у ксяоми, но уже все больше китайщина.
Аноним 09/04/25 Срд 02:15:19 #658 №2640303 
1744154118274.jpg
1744154118313.jpg
>>2633940
Обычный телефон за 300 баксов. Работает шустро, камеры нормальные, алюминий приятный на ощупь, но телефон лопата, одной рукой держать не очень удобно.
Брал за 27+2к пидорасам в таможне.
Аноним 09/04/25 Срд 11:22:45 #659 №2640342 
>>2640303
Где брал?
Долго ехал?
Аноним 09/04/25 Срд 17:08:43 #660 №2640448 
>>2640342
> Где брал?
https://ozon.ru/t/j9o5kJS
> Долго ехал?
Две недели.
Аноним 09/04/25 Срд 18:52:17 #661 №2640476 
>>2640448
А че по зарядке? Есть смысл вообще их этот супервук покупать?:
Аноним 09/04/25 Срд 19:19:01 #662 №2640483 
>>2640476
Брал без зарядки потому что дома 65w от прошлого OnePlus 9, они совместимы несмотря на то что имеют разные названия.
Нужно или нет сам решай, мою девятку 65w заряжал за 30 минут с нуля до сотки, на норде не тестил. Вообще быстрая зарядка удобная вещь если ты забывчивый додик.
Аноним 10/04/25 Чтв 11:08:26 #663 №2640650 
Кто-нибудь юзает Ace 5? Какие подводные кроме бэндов и китайщины? Уведомления норм приходят? За 29к аппарат очень вкусный: 16/256, Снап 8-й, аккум огромный.
Аноним 10/04/25 Чтв 11:12:24 #664 №2640653 
>>2640476
Я свой 13 заряжаю дашчардж от 5t на 18 ватт за 2 часа. Есть супервок на 100 ватт потому что купил индийскую версию. Но телефон сильно греется от нее. От 18 ваттной думаю батарея меньше портиться будет.
Аноним 10/04/25 Чтв 21:26:00 #665 №2640827 
>>2640653
А че у индийских версий по связи у нас ? Норм всё?:
Аноним 10/04/25 Чтв 21:47:08 #666 №2640830 
>>2640827
На улице и в метро интернет работает лучше чем на бывшем xiaomi 13t.
Бэнды как есть.
Аноним 11/04/25 Птн 04:03:55 #667 №2640870 
>>2640827
Все как в Китайской. Урезанный модуль в сравнение с глобалкой.
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1085642&st=1380#entry133336927
Аноним 12/04/25 Суб 19:23:29 #668 №2641287 
>>2640476
Я купил, мне нравится, реально удобно удобно, что телефон быстро заряжается
Аноним 15/04/25 Втр 11:20:55 #669 №2641947 
Стоит ли брать Ace 3 pro?
Аноним 15/04/25 Втр 11:36:47 #670 №2641952 
>>2640870
По тестам когда ехал на метро через всю Москву связь не пропала ни где. Агрегации по 2, 3 стабильно. Бывает 4. Все частоты он поддерживает. На мегафоне, на МТС не тестировал. Было бы интересно посмотреть сравнение с глобалкой лоб в лоб на одной локации.
По комплектации. Покупал в России за 60 тыс ровно. Глобалка вроде на 20-25 дороже.
Комплект чехол неплохого качества, на первое время норм.
Зарядка супервоок на 100 ватт с переходником и проводом. Но почти не использую ее чтоб лишний раз не портить аккум.
Судя по 4pda у некоторых людей аккум работает 6 часов экрана, у некоторых по 12.
У меня в этом плане норм 10-11 часов в смешанном режиме моб связи и вайфая.
Впринципе хорошо, но не прям чтоб круто.
Аноним 15/04/25 Втр 23:25:44 #671 №2642161 
>>2641947
Ace 5 столько же стоит
Аноним 16/04/25 Срд 09:52:03 #672 №2642224 
>>2642161
В третьем нравится экран водопад
Аноним 16/04/25 Срд 09:54:07 #673 №2642225 
>>2640653
> от 18 ватт аккумулятор меньше портиться будет

А потом эти дегенераты приходят срать в треды apple/samsung о том что зарядки меньше 50 Ватт можно смело округлять до нуля
Аноним 17/04/25 Чтв 10:06:18 #674 №2642580 
1744873578133.jpg
Подскажите, где в этом вашем паласе включается шагомер? Спасибо
Аноним 17/04/25 Чтв 13:31:29 #675 №2642629 
>>2642225
Зато если нужна экстренная зарядка всегда есть вариант. Иногда пользуюсь
Аноним 17/04/25 Чтв 14:33:14 #676 №2642642 
>>2640653
Тоже пользуюсь 18 ватт зарядкой, но за то время что она заряжает тел нагревается и деградирует быстрее чем за те 20 минут что заряжает супервук.
Аноним 17/04/25 Чтв 14:53:09 #677 №2642649 
>>2642642
> за то время что она заряжает тел нагревается и деградирует быстрее чем за те 20 минут что заряжает супервук.

Шиза.

Литиевый аккум-то не от нагрева теряет ёмкость, а от высокго тока (больше 1с).
Аноним 17/04/25 Чтв 15:36:29 #678 №2642661 
Optimal-operating-temperature-of-Li-ion-battery-26.png
>>2642649
Поешь говна, плиз. Хоть не будешь пиздеть какое-то время.
Аноним 17/04/25 Чтв 16:30:57 #679 №2642692 
Какой ванпоас взять если бюджет 20к с озона?
Хотел сяоми но там рекламы шо пиздец. А самсунг довольно слабый а25 или а35 влезет только.
У ванпласа рекламы нет!?с бендами проблем нет и связью? Железо за 20к норм будет не пососно как у самсунга?
Аноним 17/04/25 Чтв 19:47:02 #680 №2642715 
1744908419985.jpg
Перенес все со старого телефона. Теперь у меня на новом телефоне, на экране блокировки, появляется надпись с информацией на случай, если телефон потеряю, которая была на старом телефоне.
Как удалить?
Аноним 17/04/25 Чтв 19:53:04 #681 №2642717 
>>2642715
Верни телефон хозяину.
Аноним 17/04/25 Чтв 20:00:14 #682 №2642719 
>>2642717
Смешно. Ещё бы ответ на вопрос был.
Аноним 17/04/25 Чтв 22:45:29 #683 №2642753 
>>2642580
Есть 2 стула и оба с хуями и пиками.
1. Настройки - Обои и стили - тапаешь на тему - тапаешь на часы - в контекстном меню меняешь погоду на шаги (нужно 14 или 15 ведро)
2. Настройки - главный экран и экран блокировки - смахнуть вниз на главном экране - выбрать Sheif. При смахе в низ с верхнего края уведомления и настройки, но если смахнуть с центра будет подраздел с шагоходами.

>>2642715
Скорее всего переносил не с OPPO, OnePlus, Realme? Если так поздравляю, на ColorOS такой функции нет. Тут поможет или через пункт разрабов лезь, или рекавери нахуй
Аноним 17/04/25 Чтв 23:04:13 #684 №2642759 
>>2642753
> Скорее всего переносил не с OPPO, OnePlus, Realme? Если так поздравляю, на ColorOS такой функции нет.
Какого хуя тогда это дерьмо на экране вылезает?
Написал в техподдержку, может помогут. Если нет, то придется сбрасывать до заводских. Через разраба хз куда лезть.
Аноним 17/04/25 Чтв 23:15:10 #685 №2642761 
>>2642759
Потому что это стандартная хуета гугл (андроид), которую не реализовал OnePlus. Даже видно, как этот непредусмотренный кал налезает на отпечаток пальца, который на находится там же.
Добро пожаловать в чан говна от BBK, брат
Аноним 17/04/25 Чтв 23:29:00 #686 №2642762 
>>2642759
Чел на 4пда спроси. Наверняка есть апк или команда чтобы это сбросить.
Аноним 17/04/25 Чтв 23:46:24 #687 №2642764 
>>2642762
Спросил, нихуя полезного не ответили.
Аноним 18/04/25 Птн 00:23:32 #688 №2642768 
>>2642661
Ты срёшь себе на голову, клоун.

1. Твоя пикча из статьи про хранение батарей в тропиках
https://www.researchgate.net/publication/327966044_Review_Of_Comparative_Battery_Energy_Storage_Systems_Bess_For_Energy_Storage_Applications_In_Tropical_Enviroments#pf4

2.Зарядка током больше 1с ебёт батарею гораздо сильнее, чем нагрев и чем я твою мамашу.
https://chemistry-europe.onlinelibrary.wiley.com/doi/am-pdf/10.1002/celc.201902050

>fast-charging resulted in a permenent capacity loss
Аноним 18/04/25 Птн 01:08:52 #689 №2642773 
>>2642753
> Есть 2 стула и оба с хуями и пиками.
> 1. Настройки - Обои и стили - тапаешь на тему - тапаешь на часы - в контекстном меню меняешь погоду на шаги (нужно 14 или 15 ведро)
> 2. Настройки - главный экран и экран блокировки - смахнуть вниз на главном экране - выбрать Sheif. При смахе в низ с верхнего края уведомления и настройки, но если смахнуть с центра будет подраздел с шагоходами.

Понял, спасибо.
Тогда другой вопрос: при нажатии на статистику по шагам в этом shelf открывается какое-то приложение со статистикой и целью в день. Что это за приложение, где оно?
Суть в том, что я поставил OHealth, но там все по нулям, хотя все разрешения есть. Или это только для аксессуаров?
Аноним 18/04/25 Птн 08:31:58 #690 №2642799 
>>2642773
>где оно?
Только в этой шторке, как его вывести куда либо ещё я хуй знает. Скорее всего нельзя никуда вывести, не виджиетом не ярлыком. Даже в перечне приложений я его не видел, это скорее всего общая приложение shelf.
Просто прими это, OnePlus это не убийца флагманов, а телефон нюанс.
>OHealth
Не знаю, судя по интерфейсу - да.
Аноним 18/04/25 Птн 15:20:28 #691 №2642913 
>>2642799
> Не знаю, судя по интерфейсу - да.
Ну у меня уши ещё one plus buds pro 3, там в настройках есть функция мониторинга нагрузки на шею, для этого нужен OHealth.
А так всё заработало, шаги тоже считает, заново доступы к активности выдал
Аноним 18/04/25 Птн 17:56:40 #692 №2642936 
>>2642692
Я заказал ace 5, хотя думал насчет ace 3 pro, но все таки решил, что экран водопад мне не нужен. Но он чуть дороже 25+ стоит
Аноним 19/04/25 Суб 13:04:29 #693 №2643058 
photo2025-04-1912-59-24.jpg
Продублирую сюда, может у кого была такая же проблема.
Подскажите, это нормальный расход аккумулятора? Выглядит как хуйня, особенно учитывая что я ничего кроме телеги практически не юзаю. Как узнать кто жрет столько энергии? Телефон - Oneplsu Nord 4, он новый. К слову на моем прошлом 4х летнем 8T со старта аккум в моем режиме держдал 2+ дня.
Аноним 19/04/25 Суб 20:30:51 #694 №2643183 
>>264305>>2643058
я короче установил последнюю обнову на oneplus 12 и у меня тоже стал расход батареи просто ебанутый, я хз че делать. если сможешь решить, ответь
Аноним 19/04/25 Суб 21:25:05 #695 №2643190 
>>2643058
Это из за последнего обновления. Терпи
Аноним 19/04/25 Суб 21:25:50 #696 №2643191 
>>2643058
И 4 часа это еще норм лол. У некоторых за час два садится...
Аноним 19/04/25 Суб 21:41:19 #697 №2643195 
>>2643190
Нет, так и было до этого.
Аноним 19/04/25 Суб 22:09:27 #698 №2643198 
Screenshot2025-04-17-16-35-19-330ba066473b79d6e213a1f6f52505e2ee.jpg
>>2643183
>>2643190
Вот кстати скрин от чела с 4PD. У него норд 4 и последняя обнова накачена.
Аноним 20/04/25 Вск 20:53:51 #699 №2643480 
>>2643198
ну у меня тож не прям за 4 часа садится, но по сравнению с тем, как было до этого улетает
Аноним 20/04/25 Вск 22:40:46 #700 №2643512 
1000002801.png
>>2643058
Смотря какой режим использования. Сегодня бродил по дебрям и пользовался в режиме прочитал-ответил и связь плохо ловила. Будь-то нонстоп сидение на вафле, то часов 6-7 обычно. 1+11 на кастомке.
Аноним 21/04/25 Пнд 21:46:04 #701 №2643724 
>>2643512
че за кастом ? crdroid ?
Аноним 21/04/25 Пнд 22:12:42 #702 №2643735 
>>2643724
Да.
Аноним 21/04/25 Пнд 22:55:55 #703 №2643750 
image.png
image.png
Аноним 21/04/25 Пнд 22:58:47 #704 №2643751 
>>2643750
Заделал бы шпатлевкой
Аноним 21/04/25 Пнд 23:42:37 #705 №2643757 
>>2643058
Косоглазые торопят тебя за покупкой нового, хуле непонятно. Пиздуй покупай новый калплас 100+500 meda in chena
Аноним 21/04/25 Пнд 23:44:22 #706 №2643759 
1000148321.jpg
1000148322.jpg
>>2643757
Аноним 23/04/25 Срд 12:36:41 #707 №2644128 
image.png
В чём я не прав
Аноним 23/04/25 Срд 12:40:59 #708 №2644129 
>>2644128
Хз, у меня был китайский 8T, проблем не было.
Аноним 23/04/25 Срд 14:52:01 #709 №2644195 
>>2644128
Потом только ныть сюда не приходи после пользования эти кривым калом без камеры и батареи.
Аноним 23/04/25 Срд 20:19:32 #710 №2644328 
image.png
image.png
>>2644128
В этом.
Аноним 23/04/25 Срд 21:52:12 #711 №2644358 
>>2644195 я удалил какое-то приложение и все стало норм с батареей. Возможно просто не оптимизировано было. Я не удивлюсь если у тебя редми какой-то
Аноним 24/04/25 Чтв 12:46:28 #712 №2644462 
>>2644358
У меня на 8т тоже, как-то сильно стало разряжаться, плюс, иной раз, режим экономии включён, а на значке отображение пропадает. Хуй знает, работает он или нет.
Аноним 24/04/25 Чтв 12:49:28 #713 №2644465 
>>2644462
Да обнова блядская какая-то
Аноним 26/04/25 Суб 19:02:15 #714 №2644963 
Какая же 13Т параша, просто пиздец.
Аноним 27/04/25 Вск 02:15:34 #715 №2645039 
>>2644963
Что с ним не так?
Аноним 27/04/25 Вск 10:46:17 #716 №2645077 
>>2645039
Всё.
Аноним 27/04/25 Вск 14:18:34 #717 №2645121 
>>2644963
>>2645077
Подробнее можно, мне понравился, 6200 батарейка и компакт, что не так?
Аноним 27/04/25 Вск 14:31:40 #718 №2645128 
>>2645121
Забей хуй. 13Т хороший смарт будет, это очевидно.
Аноним 27/04/25 Вск 14:49:10 #719 №2645138 
>>2645121
Калпакт не телефон
Аноним 27/04/25 Вск 15:14:18 #720 №2645158 
>>2645138
Очень даже телефон. Пару лет назад у меня был iphone 12 mini и OnePlus 10 pro, один другого дополнял. Сейчас у меня две лопаты - S24Ultra и iphone 14 pro max, такое себе, учитывая что айфон это кирпич во всех смыслах. Планирую оставить 24 ультру и взять 13Т как компакт. Всегда имею 2 смарта, так как один люто надоедает.
Аноним 27/04/25 Вск 18:08:12 #721 №2645205 
>>2645121
Камеры говна. Нищий ЮСБ 2.0, нищий оптический сканер. Влагозащиты нету. Мне уже достаточно. Батарейка, кстати, не раздвоенная и будет заряжаться час+, как у 13Р. Зато 8 Элит и какая-то там особая испарительная камера для игродаунов. Только игродауны его брать не будут из-за маленького экрана. Этот смарт разрабатывали шизы.
Аноним 27/04/25 Вск 18:09:52 #722 №2645207 
>>2645121
А, ну и вишенкой на торте глобалки 13Т не будет походу.
Аноним 27/04/25 Вск 18:27:02 #723 №2645211 
>>2645205
Так это и не флагман, а типа недофлагман и цена соответственно сильно ниже, экономили на всем что можно. Это просто смартик для тех кто экономит, бюджетка от ванплас.
Аноним 27/04/25 Вск 18:32:01 #724 №2645213 
>>2645211
Бюджетка — это 13Р, а 13Т все ждали в качестве сбалансированного компакта.
Аноним 27/04/25 Вск 18:44:42 #725 №2645220 
>>2645205
Камеродаун, что ты там такое снимаешь?
Аноним 27/04/25 Вск 20:26:41 #726 №2645267 
>>2645205
Бля... Ты не шутишь? USB 2.0 будет и хуевый сканер? Печально... На камеры всем похуй конечно же, одной на любом смартфоне хватает. И если зарядка с таким акком будет долгой, то поставили бы уж лучше 8 Gen 3, который лучше, чем греющийся элит.
Аноним 27/04/25 Вск 20:57:01 #727 №2645281 
>>2645220
Счетчики в основном.
Аноним 27/04/25 Вск 22:23:27 #728 №2645305 
>>2645281
> Ряяя камера в 13т говно
> Что снимаешь?
> Счётчики
Дефолт дегенерат-потреблядь, с пробуждением. Смартфоны с 2015 года с этим справляются.
Аноним 28/04/25 Пнд 02:19:26 #729 №2645348 
image.png
>>2645281
>>2645305
сейм
мимо
Аноним 28/04/25 Пнд 06:55:32 #730 №2645365 
>>2645348
Лучший в треде! Небось камерафон крутой у тебя. Какие выразительные счётчики!
Аноним 28/04/25 Пнд 08:02:36 #731 №2645382 
>>2645205
але даун чтобы ты знал у меня на ванпласе 12 тоже опт сканер и че это не ахуенный флагман теперь ?
Аноним 28/04/25 Пнд 14:15:26 #732 №2645437 
Скажите пж. Какая разница какой там сканер отпечатка?
Аноним 28/04/25 Пнд 14:42:02 #733 №2645439 
>>2645437
Никакой. Видимо разница есть только для долбоеба, который по USB еще что-то там передает с/на телефон и ему не хватает СКОРОСТИ.
Аноним 28/04/25 Пнд 15:47:29 #734 №2645448 
>>2645382
Да.
Аноним 28/04/25 Пнд 15:55:48 #735 №2645451 
>>2645437
Оптический — медленный и глючной, ультразвуковой — быстрый и безотказный. Ещё оптические почти всегда ставят в самый низ экрана, а ультразвуковые ближе к середине, что гораздо удобнее.
Аноним 28/04/25 Пнд 15:56:47 #736 №2645452 
>>2645437
по сути разница в милисекундах и том, что ночью тебя не слепит, а так по факту ультразвук в более дорогих моделях
>>2645448 у тебя хоть ванплас то есть, ты еблан который судит только циферкам, а не удобству ?
Аноним 28/04/25 Пнд 16:05:17 #737 №2645456 
>>2645437
У меня на OnePlus 10 pro был оптический датчик, плохо читал отпечаток большого пальца, так как руки гречневые, отпечаток похерен немного. А вот на шимсунге S24 Ultra уже ультразвуковой сканер, работает намного быстрее и лучше.
Аноним 02/05/25 Птн 20:43:01 #738 №2646260 
Почему нет Realme или Oppo треда? Где спрашивать про Color OS? Перехожу на Realme с их UI (кажется, почти такая же Color OS, если не ошибаюсь), перехожу с Oxygen 10, и какая же эта Color OS херня..
1) 120 герц в авторежиме где захочет, там и включит, нужно включать режим "120 герц всегда"
2) есть островок с уведомлениями, кажется, в стиле айфона, но при этом с этим могут работать только предустановленные приложения от Color (тот же таймер)
3) Always On неполноценный, при этом реагирует не только на поднятие, как Oxygen, но и зачем-то на касания и повороты экрана, неся в руке, может гореть постоянно, зачем это нужно? Лучше бы было или как на самсунге, всегда включено, или как на онеплюсике, когда поднимаешь или поворачиваешь под определенным углом
Аноним 03/05/25 Суб 08:05:00 #739 №2646335 
Хасельбляди спок
Аноним 04/05/25 Вск 18:18:35 #740 №2646658 
1746371915923.jpg
Автономность пока прям радует, через сколько патчей безопасности ее в тыкву превратят.
>>2646260
>Почему нет Realme или Oppo треда?
По хорошему нужно весь тред на ббкал переводить, а вообще оболочки рилми и 1+ сейчас буквально клоны.
>есть островок с уведомлениями, кажется, в стиле айфона, но при этом с этим могут работать только предустановленные приложения от Color
Он и изначально задумался как островок для системы, я лично там сторонние приложения видеть не хочу.
>Always On неполноценный
Это где такое? По моему у ббкала нету неполноценных АОД, такое только в ксяоми.
>но и зачем-то на касания и повороты экрана
Это везде так, он реагирует если ты телефон потрогаешь. Это нормально.
>Лучше бы было или как на самсунге, всегда включен
Зайди в настройки и сделай всегда включено, в чем проблема.
>онеплюсике, когда поднимаешь или поворачиваешь под определенным углом
Он срабатывает на любое движение. Он не работает только если датчик освещение закрыть пальцем, чтобы в кармане не светился.
Аноним 06/05/25 Втр 15:03:32 #741 №2647093 
>>2646658
>оболочки рилми и 1+ сейчас буквально клоны
Даже глобалка оксиген?
>Он и изначально задумался как островок для системы
Пусть так, но
1) почему системное приложение "Часы", которое в Color из коробки, такое непродуманное? Установка таймера в самом правом углу, нужно тянуться пальцем, зато "Мировое время", которое нахуй никому не нужно, слева, в удобном расположении. Почему нельзя поменять местами?
2) Почему можно установить только один таймер одновременно? Это такой косяк, не ожидал, что в 2025 где-то ещё такое есть. Пришлось качать стороннее приложение "Часы"
3) Почему секундомер, если его запустить, свернуть и выключить экран, начинает каждые 5 сек выводить уведомление? Зачем это было сделано, почему это нельзя отключить? Лучше экран включенным оставить, чем он будет каждые 5 сек подсвечиваться, как дурной
4) Почему у каждого будильника стоит метка "Один звуковой сигнал", зачем это выводить? Это как раз чуть глубже в настройках должно быть, один звуковой сигнал на определенном будильнике, или не один

Что понравилось: красиво сделано, дизайн в некоторых моментах норм. Можно добавить часто используемые таймеры и быстро их выбирать, что удобно. Но невозможность запускать несколько таймеров одновременно умножает всё это на 0
Мб можно как-то это всё в компанию Realme отправить?

Алсо, кто-нибудь пользуется предустановленными приложениями от рилми (налерея, музыка, видео)? Что можете про них сказать?
Аноним 06/05/25 Втр 15:43:28 #742 №2647099 
1) Почему у значка Wi Fi слева внизу стоит цифра 4, что она означает? При этом, подключаясь к другой Wi Fi сети, стоит циферка 6. Это не номер канала, у меня 11 канал на Wi Fi
2) NetMonster вроде как показывал возможность агрегации 2300 + 2300 (B40+B40), хотя другие люди пишут, что это не возможность агрегации, а что-то другое. Dimensity 7300 может в такие агрегации, как узнать? Мне бы это пригодилось, у меня Т2
>>2646658
>Это где такое? По моему у ббкала нету неполноценных АОД, такое только в ксяоми.
На постоянку нельзя включить, но мне это и не нужно.
Realme 13 plus 5G, Android 14, Colos OS 14. Предлагается обнова до 15 дроида и 15 колор, но отзывы не все хорошие, поэтому пока 2-3 недели посижу на 14 колоре
Аноним 06/05/25 Втр 16:09:22 #743 №2647104 
>>2647093
>Даже глобалка оксиген?
Я про нее и говорил, оксиген постепенно превращают в колор.
Аноним 07/05/25 Срд 14:26:49 #744 №2647325 
Android 14, Colos OS 14
Приложение "Музыка" - довольно слабое, только базовые функции, хотя искаропки работает переключение трека 2 нажатиями на гарнитуре и 1 нажатием - пауза, при этом 3 нажатия, чтобы воспроизвести прошлый трек, не работает
Лучше сразу качать AIMP или Stelio

При этом система странно работает с уведомлениями о новом треке на заблокированном экране, когда подключена гарнитура и с нее ведется управление. В родном приложении "Музыка" и AIMP - не показывает ничего, в Stelio - показывает, только когда ставишь на паузу (1 нажатие на гарнитуре).
Аноним 07/05/25 Срд 18:03:30 #745 №2647361 
>>2647325
Хотя Aimp тоже показывает, когда ставишь на паузу (1 нажатие на гарнитуре), но как-то урезано, только значок самого Aimp. Название трека не выводит, как на Android 10, Oxygen 10
Аноним 07/05/25 Срд 19:25:38 #746 №2647370 
image.png
image.png
image.png
Паласовцы, есть вопросик. Можно ли в OxygenOS 15 сделать размытие в шторке не белым, а на основе фона рабочего стола? Судя по скрину последнему, можно. А то во всех обзорах белый фон стоит.
Аноним 07/05/25 Срд 19:56:42 #747 №2647374 
Блять какое же это блаженство, купить палас после сяоми. Прошивка гораздо лучше чем хряпнемОС и муйня. Я счастлив.
Аноним 07/05/25 Срд 21:18:59 #748 №2647403 
>>2647370
>А то во всех обзорах белый фон стоит
Оно белое, потому что шторку на фоне белых настроек открывают. Так она берёт фон того, что открыто на данный момент
Аноним 07/05/25 Срд 22:22:01 #749 №2647431 
>>2647403
>>2647403
Не, я индуса какого-то смотрел, у него и на цветной обоине белый фон в шторке
Аноним 07/05/25 Срд 22:39:59 #750 №2647438 
>>2488822
От модели зависит. У меня Nord 4 без цапа переходник работает, гарнитура переключение треков без проблем
Аноним 07/05/25 Срд 23:39:10 #751 №2647446 
image
Вапроси по 13 (Индия)

Где длсс и фг? Почему у челов на ютубе есть в например геншине, а у меня только авто хдр? Который к слову прекрасно работает и даёт картинку ОЧЕНЬ похожую на ртх хдр на компе. Но в ззз нет даже его

На гейпаде (арех 4) по блютусу дичайший инпут лаг, если заказать переходник юсб-с будет работать по проводу нормально, без лага?

В интернетах советуют цвет профиль D65 вместо дефолтного, но я чётко вижу что он желтит, у меня моник олед и глядя на 2 одинаковые картинки у телефона сильный перекос в желтизне. Это норм?

Можно убрать бесячую кнопку автоповорота которая появляется при собсна повороте?

А так всё нравится, супер плавный и быстрый, доебаться не до чего.
Ну разве что до ухода в зелёный при большом угле, качели громкости слишком близкой к кнопке питания, и традиционного выпила китайско-гугловских блотварей через canta+shizuku+adb, куда ж без этого
Аноним 07/05/25 Срд 23:44:48 #752 №2647448 
>>2647446
А, и быстрой зарядкой лучше не пользоваться?
Конечно она реально быстрая что аж ахуй что это вообще реально, но аккум сильно быстрее убивает или это стращилки?
Аноним 08/05/25 Чтв 04:35:00 #753 №2647493 
1746668101858.jpg
1746668101882.jpg
>>2647370
>Можно ли в OxygenOS 15 сделать размытие в шторке не белым, а на основе фона рабочего стола?
Шторка по умолчанию размывает и цвет по ней.
Первый скрин даша, второй рабочий стол. Настраивать степень размытия нельзя.
Аноним 08/05/25 Чтв 05:17:22 #754 №2647494 
>>2647448
Ванплас это суббренд оппо. Так вот у меня был оппо файнд х6 про. За год ушло 2% ёмкости, хотя пользлвался быстрой зарядкой всегда. За 20-80 зарядом не следил, это все чушь имхо. Просто утром, пока купался мылся, ставил на заряд. Когда забирал всегда было 100%.
Аккумы боятся нагрева, поэтому ставить на заряд и играть/нагружать не советую.

В следущих обновах ванплас 13 обещают добавить обходную зарядку. Хотя я думал это физическая штука, а не только софтверная.

У самого сейчас ванплас 13, так как понравился колор на оппо и решил взять что-то похожее, но на окси. Сначала брал глобалку 13, когда узнал, что запись разговоров не прикрутить продал и купил индийскую. Надо для РАБоты. Там на индии можно её реализовать без рутов и с линии, достаточно установить апк звонилки из колора/реалми. Плюс комплект полный с родным блоком и чехлом. По связи проблем у меня и на китайском оппо не было, тут так же. Короче доволен. Один минус - загнутый хоть и на полшишки экран. Стекло хрен наклеешь и выбора стекол нет.
Аноним 08/05/25 Чтв 06:50:14 #755 №2647499 
>>2647493
Как же <censored> выглядит это излишнее закругление прямоугольных блоков. Надо было делать как на айфон, говноделы
Аноним 08/05/25 Чтв 06:51:10 #756 №2647500 
>>2647431
У него старая версия этой говнопрошивки с рилми
Аноним 08/05/25 Чтв 11:43:22 #757 №2647558 
>>2647500
15 вроде и был.
>>2647499
Там можно сделать и круглыми, и прямоугольными.
>>2647493
Спасибо!
Аноним 08/05/25 Чтв 13:14:47 #758 №2647595 
17466983376208495.jpg
>>2647499
Можна
Аноним 10/05/25 Суб 01:58:36 #759 №2647912 
какие же бывшие bbk пидорасы... наанонсировали кучу компактов от виво, 1+, оппо, но все для китая и индии (бенды китайские)

пиздец
Аноним 13/05/25 Втр 05:24:10 #760 №2648622 
>>2567819
Проблема всего ББкала похоже, ебать лохи тупые не могут автояркость натсроить после каждой обновы НУ ВАРАДО СТАЛО НОРМ
Но не стало
Любой редми лучше
Аноним 13/05/25 Втр 21:52:23 #761 №2648902 
>>2648622
Ну так иди купи себе редми и жри говно. Зачем ты об этом всем рассказываешь?
Аноним 13/05/25 Втр 22:03:50 #762 №2648904 
>>2648622
ты че даун ? не один редми нот попа жопа чо то там не лучше чем китайское чудо ббкала
Аноним 14/05/25 Срд 21:20:18 #763 №2649168 
>>2648902
Бвл у меня рилми, говно ебаное, автояркость падала в ноль на всех прошивках
Редми заебись ща

Ббкал для даунов
Аноним 15/05/25 Чтв 11:19:48 #764 №2649284 
Screenshot2025-05-15-10-38-22-96fc704e6b13c4fb26bf5e411f75da84f2.jpg
>>2644128
Пришёл несколько дней назад, не считая того что 5% меню в настройках на пиздоглазом разницы с глобалкой пока не заметил, интернеты слава богу работают без нареканий. Есть ли теперь смысл пытаться напердолить Охуген или оставить Кал Ос?
Аноним 17/05/25 Суб 13:59:19 #765 №2649786 
Стоит ли брать норд 4? Слышал про какой-тт ебанутый жор послеб обновы. Исправили?
Аноним 17/05/25 Суб 14:00:21 #766 №2649787 
>>2647912
Странное решение. Ускоглазым вроде наоборот лопаты нравятся, оттуда и пошла эта мода на полу-планшеты.
Аноним 17/05/25 Суб 16:28:01 #767 №2649853 
>>2649786
> Стоит ли брать норд 4?
Если на камеры похуй - да стоит.
Можешь еще в сторону 13р посмотреть.
Аноним 21/05/25 Срд 21:09:17 #768 №2650919 
>>2649786
Сижу на нем с зимы все ахуенно
Аноним 24/05/25 Суб 04:55:07 #769 №2651647 
>>2650919
Да ты и на солях сидишь, и тебе норм
Аноним 24/05/25 Суб 13:55:26 #770 №2651687 
>>2651647
Сидел бы на солях - смартфон был бы за 100 баксов
Аноним 24/05/25 Суб 21:33:55 #771 №2651798 
Норд 4 или 13р или 13т?
Что думаете?
Аноним 24/05/25 Суб 22:34:21 #772 №2651805 
>>2649853
>>2651798
Аноним 02/06/25 Пнд 10:22:04 #773 №2654113 
Нужна зарядка для nord 4. 100вт нет необходимости и не хочу убить акб.
Я так понимаю, в югринах всяких нет проприетарного алгоритма заряда и лучше брать оригинал от 1+. Есть проверенные варианты? Не паль?

И га какую мощность брать, 30 или 60вт?
Мне достаточно, чтобы он набирал с 0% до 20% за 15-20 минут. И с 20% до 80% за 1 час 20 мин где-нибудь. 30вт для этого хватит?

Смартфоны юзаю годами. Соответственно, не хочется через пару лет менять заводскую батарею на хуй пойми что с алика на половину емкости и деградирующее за три месяца. Менял на старой сяоме. Гемора хватает с этим процессом. Даже найдя годный акум, ебешься со сборкой при малейшем несовпадении оазмеров акб или шлейфа. И теряешь влагозащиту. На соньке до этого менял. Собрал хорошо, но акб оказался дном, сдохшим за пол года.Заебало это. Поэтому не надо мне писать, что у всех все заебись на ста ваттах живёт.
Аноним 02/06/25 Пнд 21:24:15 #774 №2654265 
>>2654113
Чел просто выключи телефон и трогай его. Акб будет как новый.
А если ты хочешь анальной ебли куби зарядку на 20ват и кайфуй.
Идиот.
Аноним 04/06/25 Срд 19:57:40 #775 №2654811 
>>2654265
Двачера-дебила как обычно, кидает из крайности в крайность.
Быстрые зарядки убивают АКБ, это факт. Причём быстро. Любому долбоёбу должно быть понятно, что вместо пары лет хочется пользоваться трубой хотя бы лет 5, но нет, мы ехидно снесём тупорылую хуйню про выключить телефон.
Пошел нахуй и пожри говна. Не автор оригинального поста, кстати.
Аноним 06/06/25 Птн 09:12:14 #776 №2655119 
>>2654811
Короче, от 1+ вообще нет менее 100вт в продаже, как я понял. Га али в их магазине или га американском сайте только зу 100вт. Выложить, на озоне все паль.

Мне подсказали взять от реалми на меньшую мощность. Ну и мб для оппо посмотреть можно. Наверное на 30вт возьму. Или 40. Какой найдется. К гейфонам, кстати, выше 45вт нет. Наверное это и есть разумный предел, когда не сильно медленнее 100вт набирает, но и акум не перегревает.

А долбаебу тому я и не собирался отвечать.
Аноним 08/06/25 Вск 11:26:38 #777 №2655483 
>>2655119
Не знаю как у Гейфонов, но, например, у Гнусмаса разницы в скорости зарядки между 45 и 25 Вт почти нету на практике.
Аноним 08/06/25 Вск 17:59:45 #778 №2655602 
>>2655119
> Мне подсказали взять от реалми на меньшую мощность. Ну и мб для оппо посмотреть можно
Я как то заряжал его какой то паленой зарядкой от ксяоми за 300 рублей, и быстрая зарядка работала.
Можешь взять любую быструю зарядку которая не сожжёт тебе квартиру, я думаю даже от самсунга будет работать.
Аноним 08/06/25 Вск 21:03:05 #779 №2655656 
Почему в днс глобака за 80к а у азона глобалка 60к?
https://www.ozon.ru/product/oneplus-smartfon-13-global-globalnaya-versiya-nfc-e-sim-snapdragon-8-elite-4k-kamera-ot-hasselblad-1799767818/?__rr=1&abt_att=1&origin_referer=www.google.com

этот продавец реально из представительство или хуета какая-то?
вкатываюсь в клуб
Аноним 08/06/25 Вск 21:28:18 #780 №2655666 
>>2655656
Глобалка — мусор без чехла и зарядки, а ещё туда в прошивку насрали низким температурным порогом, чуть что, сваливаться в троттлинг будет. Надо ловить индийскую тринашку. В комплекте чехол и зарядка, есть есим, нормальный температурный порог, не китайская прошивка.
Аноним 08/06/25 Вск 22:11:02 #781 №2655674 
>>2655666
такое только заказ за который эта хуйня дороже выйдет чем глобалка
Аноним 08/06/25 Вск 23:59:10 #782 №2655699 
>>2655656
>Почему в днс глобака за 80к а у азона глобалка 60к?
Потому что днс нужно оплачивать зарплату и аренду помещений, а еще компенсировать за счет тебя скачки курса.
>этот продавец реально из представительство или хуета какая-то?
Главное что он не наебывает, если написано что глобал, то это глобал.
Аноним 15/06/25 Вск 13:16:14 #783 №2657501 
>>2655602
Не будет.
Аноним 15/06/25 Вск 13:17:12 #784 №2657502 
>>2655666
У индийской китайские агрегации частот, а зарядка всё равно не подходит к нашим розеткам.
Аноним 15/06/25 Вск 13:19:13 #785 №2657503 
>>2655699
>Главное что он не наебывает, если написано что глобал, то это глобал.
А ещё написано про официальную гарантию в РФ, а на практике вот что:
https://rutube.ru/video/ced4b94167adb4a42135b719b9f1c298/?r=wd
Аноним 19/06/25 Чтв 23:15:39 #786 №2658534 
>>2655119
С чего вдруг на озоне паль? Там буквально официальный продавец есть.
Аноним 19/06/25 Чтв 23:30:13 #787 №2658537 
>>2657503
в ебучем ДНСе будет 1 в 1 ситуация.
Аноним 20/06/25 Птн 11:24:33 #788 №2658607 
всех приветствую, имеется палас 8т на руках, как тут включить волте? оператор поддерживает, а вот переключателя не нашёл, раздражает что при звонке инет в 3г улетает
Аноним 20/06/25 Птн 12:07:13 #789 №2658614 
>>2658534
>официальный продавец
Лолнет. Ты бы хоть отзывы почекал к этому "ОФИЦИАЛУ"
Аноним 20/06/25 Птн 13:54:31 #790 №2658648 
Неофит. А ждать 24/1tb версии с нашими бэндами или 12шку брать?
Аноним 21/06/25 Суб 18:37:06 #791 №2658954 
>>2658648
А разве глобалки на 1тб не будет?
Аноним 21/06/25 Суб 19:11:50 #792 №2658963 
Будете ли покупать ванпласики, если не будет рычажка режимов громкости?
Аноним 21/06/25 Суб 21:48:19 #793 №2659016 
Почти полностью забилась память на моем OnePlus ace. Причем забилась системными файлами. Фото/видео перенес в облако, кэш почистил. Как эту проблему исправить кроме покупки нового смартфона
Аноним 21/06/25 Суб 23:29:59 #794 №2659037 
>>2659016
А сколько у тебя памяти
Аноним 21/06/25 Суб 23:53:50 #795 №2659041 
>>2658537
ДНС, если не сможет организовать починку по гарантии, обязан будет деньги вернуть. И от него этого добиться будет несоизмеримо легче, чем от ноунейм чингчонга из Китая. Точнее это будет хотя бы возможно.
Аноним 22/06/25 Вск 00:06:26 #796 №2659042 
>>2659037
Я хз сколько у него, но у меня 256, за два года срал в него как только мог, забил 94 гига. Что надо делать чтобы забить вообще всю память даже не представляю. Ну или может у него какой-нибудь ванплас 5 на 64 гига
Аноним 22/06/25 Вск 01:17:05 #797 №2659054 
>>2659016
Фото с анализа хранилища давай
Аноним 22/06/25 Вск 01:26:58 #798 №2659056 
>>2659042
>забить
Флакованным музлом изи
Аноним 22/06/25 Вск 02:53:20 #799 №2659065 
IMG20250622024551.jpg
>>2659037
128
>>2659054
Аноним 22/06/25 Вск 03:34:22 #800 №2659070 
>>2659065
Ну ты внатуре дэбич, скачай sdmaid и почисти кэш через него, у тебя "другого" 70гигов это ж надо так засрать
>>2659056
Телефон с твс, ну или даже проводные через тупись, явно не то устройство где ты ощутишь прирост в качестве от флака
Аноним 22/06/25 Вск 03:35:32 #801 №2659071 
1000010437.jpg
>>2659065
Ну или хотя бы через эту встроенную хуету
Аноним 22/06/25 Вск 03:39:30 #802 №2659072 
1000010440.jpg
>>2659071
Буквально меньше минуты смотри сколько памяти освободил
Аноним 22/06/25 Вск 03:41:15 #803 №2659073 
>>2659072
Как прила называется? Sdmind чёт нихера не удалил.
Аноним 22/06/25 Вск 03:43:46 #804 №2659074 
>>2659073
Sdmaid pro качай его крякнули уже как хочешь, в нем либо через быстрый запуск, либо через боковое меню выбери "приложения" он там пофурычит минут десять(может больше, у тебя пизда сколько другого) и минимум половину этого говняка снести должен. Если то что у меня на скринах это диспетчер телефона стандартный
Аноним 22/06/25 Вск 15:27:26 #805 №2659156 
>>2659072
> смотри сколько памяти освободил
Выставишь её на Авито или что?
Аноним 22/06/25 Вск 17:08:09 #806 №2659171 
>>2659074
Ну он также прошёлся и указал, что максимум 2гб кэша там почистить можно. По системе все ок.
Аноним 23/06/25 Пнд 16:40:21 #807 №2659419 
>>2659156
Маме твоей вышлю
Аноним 28/06/25 Суб 16:58:43 #808 №2660424 
1751119123685.jpg
Вкатился
Аноним 30/06/25 Пнд 22:37:36 #809 №2660881 
1000011919.jpg
>>2660424
Хороший был бы аппарат если не его чехлы стремные, я уже не могу пользоваться ни чем кроме фирмовых чехлов от паласа, они буквально лучшее решение на рынке
Аноним 01/07/25 Втр 01:20:10 #810 №2660904 
>>2660881
Я купил чехол от Nilkin. Он нормальный, но к сожалению только чёрный.
На самом деле это был бы лучший Ванплас в поколении, если бы не прошивка с тонной багов. Правда, я думаю сейчас она на всех смартах BBK такая.
Свистоперделок накрутили кучу, а чтобы скриншот в телегу отправлялся с первого раза, не отваливаясь в чёрный экран, это мы со старта починить не можем.
Аноним 01/07/25 Втр 02:15:19 #811 №2660907 
>>2485076
Этот свап не на диске?
Аноним 01/07/25 Втр 02:16:14 #812 №2660908 
>>2487862
>>2486782
Гугловской нету? Какая ржомба?
Аноним 01/07/25 Втр 02:17:43 #813 №2660909 
>>2491909
Не в стекло а в пластик
Аноним 01/07/25 Втр 13:35:29 #814 №2660989 
1000013568.jpg
>>2660908
Гугловская есть. Я хз как они не смогли её отыскать
Аноним 03/07/25 Чтв 02:46:12 #815 №2661298 
>>2660904
> если бы не прошивка с тонной багов. Правда, я думаю сейчас она на всех смартах BBK такая.
Ну, я не скажу за всех ббк потому что сравнивать не с чем, могу судить только но номерным паласам, у меня 11, у товарища 12, окси 15 летает как самолёт, багов не заметил.
Могу сравнить с прошлыми окси, 14 была такая себе, батарею жрал сильно, на 13 на днях откатывался (чтоб рут получить) и снова на 15, нравится что много анимаций завезли плавных, прям приятно любое действие происходит без каких-либо рывков. Ну я думаю это связано с тем что там флагманские снапы возможно и индусы лучше тестируют за что больше уплочено, сказать точно не могу.
Подытожив могу сказать что считаю окси 15 лучшей версией после слияния с колор ос.
А вот что дальше будет это я даже знаю, ББК первые кто стырят новый дизайн у эпл, возможно уже совсем скоро мы это увидим, андроид 16 ведь вышел на пикселях, так что думаю окси 16 через пару месяцев увидим
Аноним 03/07/25 Чтв 14:33:40 #816 №2661369 
>>2660881
А нахуй на него чехол? Это единственный телефон из всех что у меня был. который не хочется напяливать в чехол, алюминий слишком приятный на ощупь.
Аноним 03/07/25 Чтв 16:34:11 #817 №2661405 
Планирую брать nord ce 3 на лохито за 14к отдают.
Стоит ли, какие впечатления, легко разблочится загрузчик?
на nord 4 в 15ом ведре проебали wifi Аноним 07/07/25 Пнд 03:56:06 #818 №2662046 
IMG20250707034452.jpg
IMG20250707035421810.jpg
IMG20250707035507552.jpg
Драйвер скорее всего кривой собрали.
Много багов с вафлей.

1) Не подключается к wifi6. Только AC стандарт. Дело не в номере канала, не в широком 160гц диапазоне (dfs), не в регионе, не в уровне сигнала, не в мисед режиме (на роутере только 5ггц вариант доступен), не в версии wpa. Короче это никак на стороне роутера не профиксить. К 2.4ггц вообще на теоритической скорости 50мбит и четвертом стандарте подключается. И через раз ошибка.
Вот наглядно https://youtube.com/shorts/EbVDCplMMsw

2) Невозможно включить частоту 5ггц в настройках хотспота телефона, если перед заходом в настройки точки не подключен к роутеру на 5ггц.
Нужно сначала подключиться к роутеру, потом изменить настройки хотспота и сохранить. Потом отключиться от роутера и запускать хотспот.
Более того. В настройках точки игнорируется опция wifi6 при первом изменение настроек. Надо сначала 5ггц выбрать. Сохранить, запустить точку. Потом опять отключить точку, опять к роутеру прицепиться, зайти в настройки точки, выбрать вифи6, сохранить, отсоединиться от роутера, запустить точку.

С этих пор нормально будет. Скорость 75 мегабайт при реальной загрузке файла между двумя телефонами без роутера от точки норда. Не рекорд, но и не 4мб от 2,4ггц лол.

3) Если скорость между хотспотов двух телефонов 600-680 мегабит (680 это если точку создал мой хуавей), то через роутер по тем же 5ггц скорость 200-300 мегабит и очень нестабильные. Это даже для АС медленно очень. Сяоми дешевый из 2016 года столько же выжимает. За 12к рублей...

Может ещё что есть. Вифи директ не стал уже тестить, он всегда и везде говном был.

В 4пда отрепортил, посты удалили а меня забанили. Перед этим минуса кидали. Короче по треду в 4пда вы баги и ыиксы не отследите. Впервые такую отбитую секту встречаю. Даже яблочных зауважал. Они критику ios принимают.

Продолжу тестить. Нашел ещё баг планировщика, но он не кирпичный.
В целом телефон очень быстрый. Быстрее пикселя. Кстати замерил с другом скорость пзу флешки. В пикселе свежем втрое ниже скорость операций. А на забитой памяти на 70% скорость линейная записи файла 35 мегабайт. Это пиздец. У меня на норде реальная скорость копирования внутри телефона 870 мегабайт в секунду. По антуту сторейдж бенч как уже сказал втрое быстрее. В пикселе 58 тыс рейтинг. В норде 165тыс. Последовательная запись в пиксель 248 мегабайт. В норде 3 700.

Если освободить пзу пикселя наполовину, скорость не сильно выше. Такое же дно. Но тупит поменьше.
У меня шок с этой хуйни. Скрины прилипил.
Аноним 07/07/25 Пнд 03:59:50 #819 №2662047 
Алсо, баги с вафлей разрабы отрицают тупо. А сделать репорт с логами и записью экрана в обход модеров через спец интерфейс телефона можно только на индийской версии. В глобалке не отправляются. Короче вафлю не исправят.
Кому важно, имейте ввиду.
Аноним 07/07/25 Пнд 04:07:57 #820 №2662048 
Да и не экономьте копейки. Берите только версию на 512
Сейчас в младших модификациях очень велик риск получить дохлую деградирующую пзу, как на пикселе.
Ну и озу на ведро мало не бывает. На 8гб уже постоянно важный фоновый сервис вылетает чисто из-за нехватки памяти при запуске браузера и телеги. Минимальный объем дня нормальной работы 12. 16 с запасом на несколько лет.

В 1+ ещё расширение озу можно включить на пзу на 4,8 или 12гб. Или отключить.

Вот хз может пока что выключить, чтоб ресурс флешки не убил.

Заоядку так и не купил. С зарядкой гемор. Не паленую хуй найдешь. Тем более не на 100вт, если.
Аноним 07/07/25 Пнд 04:18:12 #821 №2662049 
>>2662048
Ой наебал немного с озу.
На 6гб вылеты важных но не жручих много ресурсов программ типа keepass2android. На 8гб с расширением ещё на 8 пока окей.
На 12 комфорт, 16 с хорошим запасом. Тем более при расширении ещё на 12.

Соответственно можно брать на 12 озу сейчас, но вот брать не в максимальной версии ПЗУ опасно, т.к. можно получить удушенную флешку. А раз так, то норд надо покупать в 16/512. Поскольку разница с 12, 256 твщи 4 штоле. Очень тупо их не добавить.
Аноним 07/07/25 Пнд 09:00:52 #822 №2662067 
>>2662046
А ещё у него есть баг с отвалом первой симки, если она попала в зону плохого покрытия сети. То есть, у тебя в такой зоне обе симки сигнал теряют, но когда ты обратно потом выйдешь, в зону нормального покрытия, в строй вернётся только первая.
Короче, прошивка реально кал. Я ж говорю, одни свистоперделки, а как до реального функционала дело доходит, телефон обсирается
Аноним 07/07/25 Пнд 09:38:24 #823 №2662076 
>>2662046
>Много багов с вафлей.
Спасибо за сообщения, анон. Если еще будут баги-делись.
Аноним 07/07/25 Пнд 09:53:40 #824 №2662081 
>>2662046
>В 4пда отрепортил, посты удалили а меня забанили. Перед этим минуса кидали. Короче по треду в 4пда вы баги и фиксы не отследите. Впервые такую отбитую секту встречаю.
Типичные 4пидора. Тухлый оффтоп от админов и своих это норм, а как с реальной проблемой приходишь так у них начинаются визги и тряска. Когда-то был хороший ресурс, а сейчас это сборище лживых, эгоцентричных, лицемерных подпивасных скуфов.
Аноним 07/07/25 Пнд 20:03:24 #825 №2662170 
>>2662067
>баг с отвалом первой симки, если она попала в зону плохого покрытия сети
Это не подтвеждаю. Уже много дней стоят две симки. На билайне сигнал вообще не очень. Пока не отваливался. Но я далеко до одной палки не зпбредал ещё.

Все телефоны кал. Но этот хотя бы не тупит, с запасом озу и долго обновляется. И дизайн не цыганский. Без этой круглой плямбы здоровой и без радужного стекла.

Мне внезапно по стабильности и безглючности больше всего googee понравился на чистом aosp. Просто идеально в плане прошивки. Там даже фейсбук сраный не был предустановлен. Но тачскрин с дефектом зато был и проц дохлый.

Все эти телефоны сорта говна по сравнению с пекарней на линуксе.
Аноним 07/07/25 Пнд 20:22:24 #826 №2662174 
Ещё заметил проеб по работе планировшика. Но он не важный, можно забить в принципе.

Короче, ведро ж сейчас сразу убивает активный фоновый сервис, как только погасил экран. А может и если долго в окно приложухи пальцем не тыкал, решить, что эта программа тебе больше не нужна и тоже пришибить процесс.
Ну и в итоге на все, или очень ресурсоемкие, или очень долго висящие в фоне программы надо давать разрешение на неограниченную фоновую активность. И с этим все нормально. Их перестает убивать планировщик. В гейфоне такое впринципе невозможно.

Но вот режим энергосбережения не ограничивает приложения, которые получили право на фоновую активность. Поэтому например заливка гигов 300 видео из телефона в нас высадит акум в ноль, не остановившись на условных 15% заряда. Короче режим сберегающий просто бесполезен при таком раскладе, как фактор предохранителя от полного разряда.

Но многие программы имеют свой ограничитель работы до определенного уровня разряда. Так что хер с ним.
Возможно даже на чистом ведре точно так же и работает.

Ну а так в режиме ожидания долго держит и без сберегающего.
Аноним 08/07/25 Втр 21:35:14 #827 №2662380 
https://3dnews.ru/1125608/oneplus-predstavila-smartfoni-nord-5-i-nord-ce5-na-chipah-qualcomm-i-mediatek-i-tsenoy-ot299
шок,сенсация
Аноним 09/07/25 Срд 05:59:39 #828 №2662404 
>>2483895 (OP)
Nord CE4 Lite норм?
Аноним 09/07/25 Срд 08:30:58 #829 №2662411 
>>2662046
На крайней версии для 14 ведра подобных проблем не наблюдаю
Аноним 09/07/25 Срд 20:17:40 #830 №2662489 
>>2662404
Не экономь 7 тыщ. Бери норд 4 16/512. Пока депутаты ебаные 20% ндс на зарубежные товары не вкатили и рубль не ослабили.
Сэкономишь три копейки, потом жалеть будешь. 30к ровно с учётом пошлины на озоне.
Аноним 09/07/25 Срд 20:27:58 #831 №2662491 
Камера не топ за такие деньги, но по чипсету, скорости ПЗУ, объему озу и длительности апдейтов топ за свои деньги. Самое приятное конечно озу 16+12. Теперь точно ничего выгружать не будет из программ. Дисплей не шимит, шумодав не глючит, разговорный динамик громкий. Металлический корпус, в котором можно без клея и утюга даже акум заменить. Заряд держит офигенно. И в режиме ожидания в том числе. Без глюков работает фича, когда экран работает, пока на него смотришь. На других телефонах, говорят, что работает не стабильно. Сам не проверял. Охуенный вибратор. Зарядка за 30мин до 100.
Да и я не знал. Но походу он влагозащищенный слегка. Судя по резинке в слоте симкарты. В прошивке говна не много. А что есть, то о можно без адб отключить или удалить. После сяоми засратого или бюджетной сони вообще благодать.

Вафлю шестую проебали. Но потом на 16ом ведре в любом случае драйвер другой будет и оно само починится.
Аноним 10/07/25 Чтв 19:35:53 #832 №2662643 
Что лучше взять Nord 4 или 13R?
Аноним 11/07/25 Птн 05:33:04 #833 №2662715 
Взял 13-ый
Было два 13-ых. Первый глобалка, второй сейчас индийская версия. Глобалку брал на старте продаж в январе, как сейчас уже понятно, по оверпрайсу и кроме разочарования ничего не получил. Люфт кнопки питания, невозможность прикрутить без рута запись разговоров, белый цвет, который в реале выглядел хуже чем на постерах. Продал в феврале. Сейчас взял чёрную индийскую версию. Тоже окси, есть возможность прикрутить запись разговоров, и что самое главное нет никакого люфта кнопки питания.
Окси шикарна, самая чистая система из всех что были.
В общем, сейчас доволен.
Аноним 11/07/25 Птн 06:34:04 #834 №2662723 
Блин, чет keepass2android все равно иногда выгружается, ни смотря на 16шб озу и разрешение на фоновую активность. Раньше думал, что просто озу мало у меня на старом.
Но видимо начиная с 9 ведра теперь в планировщике ведра приоритет на время последнего касания пальцем интерфейса программы. Долго не тыкал, значит тебе оно не надо. А мне заново 20 символов пароля каждый раз вбивать.

Это ж блять как на гейфоне почти уже.
Никак нельзя это вылечить, пацаны?
Аноним 11/07/25 Птн 07:34:24 #835 №2662727 
>>2662723
Возможно у тебя есть что-то типа adaptive battery, попробуй это отключить и посмотреть, будет ли разница. Я вообще не знаю как это у ванпласа, просто мимо проходил. Но у Гугла какие-то свои алгоритмы по поводу выгрузки приложений, и не факт что отключения оптимизаций помогут.
А вообще если речь о хранилке паролей, то возможно это мера безопасности самого кипаса, чтобы даже если кому-то удалось разблокировать телефон, никто не получил доступ к паролям из-за висящего в фоне приложения.
sage[mailto:sage] Аноним 11/07/25 Птн 08:53:40 #836 №2662734 
>>2662489
Нужен слот под карту памяти по некторым причинам (буду сам собирать прошивку)
Аноним 11/07/25 Птн 10:53:54 #837 №2662758 
>>2662727
Походу у меня маразм. Я ж ребуты делал. И забыл.
Но надо понаблюдать ещё.

Про алгоритмы я и так знаю. В том числе учитывается, как давно тыкал пальцем в приложение. Там много ещё критериев есть.
Аноним 11/07/25 Птн 14:26:55 #838 №2662823 
>>2662643
Ну так что?
Аноним 12/07/25 Суб 15:10:42 #839 №2662960 
>>2483895 (OP)
В рашке есть оф магазин или нет?
sage[mailto:sage] Аноним 12/07/25 Суб 15:39:37 #840 №2662968 
Screenshot from 2025-07-12 15-37-48.png
>>2662960
Хуйня которая в гугле фигурирует как официальный магазин:
Аноним 12/07/25 Суб 18:37:45 #841 №2662993 
>норд 4 хвалится фулл метал корпусом(люди кайфуют)
>ну короче давайте вернем пластик и дешевое стекло в норд 5 которое треснет от падения
кончи?
Аноним 12/07/25 Суб 19:19:57 #842 №2662998 
>>2662993
п.с.
>уфс 3.1 вместо 4.0(когда китайцы ставят 4.1) в норд 4
пиздец насрали буквально
Аноним 13/07/25 Вск 23:43:01 #843 №2663161 
>>2662960
Нет
Аноним 14/07/25 Пнд 14:35:11 #844 №2663228 
как дела со связью у норда 4?
Аноним 14/07/25 Пнд 23:55:30 #845 №2663361 
>>2663228
По Москве проблем не испытываю
Аноним 15/07/25 Втр 21:27:19 #846 №2663530 
IMG20250715212257798.jpg
Заряд отлично держит норд 4. И с экраном, и в режиме ожидания.
ОТключил пока только три сервиса меты, погоду, глобальный поиск и обложку экрана. Поиск, погода и обложка бесполезная кривая херня с целью получить разрешение на сбор данных для рекомендательной рекламы.

А так в прошивке вроде ничего активного не висит. И адб не поналобился, говно из ui отключается/удаляется и его не много.
Аноним 15/07/25 Втр 22:17:31 #847 №2663541 
>>2663228
Смотри сам.
https://youtu.be/s0oIx3xTyJo
Даже в железном ящике с маленькой дырочкой, даже на LTE не потерчл сигнал.
Две симки. Мобильные данные отключены были, но на выбор бандов это не влияет, все равно LTE. На 2г соответственно ещё лучше было б.
Volte работает норм. Симкарты у меня очень старые. Надо б сменить, чтобы lte был со всеми новыми стандартами, ам эффективность повышали несколько лет назад.

Там с wifi обосрались.
Wifi6 не может, только AC и при этом через роутер скорость максимум 300 мегабит, хотя пир ту пир от точки планшета качает на 600 мегабитах хотя бы.

А чтобы в настройках точки доступа прявился вариант 5ггц, надо сначала подцепиться к роутеру и потом зпходить в настройки точки. И если потом заиустишь wifi -direct ищи nearby devices , то опять то ка на 2.4ггц упадет.

Но телефон настолько охуенно летает. У наго такой быстрый ufs флеш и тд, что я это готов простить, тем более за 30к.
Вот смотри бенч пзу по сравнению с пикселем свежим. Ну норд его просто рвет. А реально разница в скорости внутреннего копирования: 35мБ против 870-970мБ на норде. Это то альное унижение гугла. Там из-за этого лаги. В седьмом пиксель не было такой хуйни.

Так что если вафлю не считать, я пока в остальном доволен как слон. Тем более после хуааея и сяоми.
Аноним 15/07/25 Втр 22:19:48 #848 №2663542 
>>2663541
Это на первом этаже и с двух сторон балконы с железной крышей. Рядом БС нет, глазом их не найдешь нигде на горизонте.
Аноним 15/07/25 Втр 22:22:20 #849 №2663544 
>Вот смотри бенч пзу
>>2662046

Алсо, пишу сейчас с планшета, поэтому криво. Здесь мвайп плохо работает в гборде. В 1+ ок. Сенсор нормально работает.
Аноним 16/07/25 Срд 15:16:23 #850 №2663649 
>>2663541
На 14 проблем с вафлей нет, пофиксят мб
Аноним 17/07/25 Чтв 06:56:42 #851 №2663789 
>>2662404
Купил месяц назад на озоне за 15к, как запасной телефон
Все ок, кроме того, что он не поддерживает некоторые видеокодеки, к примеру avi он не будет воспроизводить
На улице 2025 год, а производители экономят надо на этом. Покупал вместо редми ноут 5, там все поддерживало, но экран прогорел.
Да, есть слот для карты памяти, сам брал из-за этого

Из прям минусов это его процессор. Они это процессор пихали и в предыдущие норды, что тоже говно. Супер полета не жди, не все игры будут канать
Аноним 17/07/25 Чтв 11:55:19 #852 №2663813 
>>2483895 (OP)
купил китайскую версию 12 год назад. esim я так понимаю не поддерживается вообще и только менять телефон? или есть какие-то обходные пути?
Аноним 17/07/25 Чтв 17:25:12 #853 №2663870 
>>2663541
Металл корпус никак не влияет?
Аноним 19/07/25 Суб 01:49:01 #854 №2664118 
>>2662643
Норд 5, по сути железо 13р в пластике и дешевле.
Аноним 19/07/25 Суб 01:54:54 #855 №2664119 
>>2662993
>>норд 4 хвалится фулл метал корпусом(люди кайфуют)
>>ну короче давайте вернем пластик и дешевое стекло в норд 5 которое треснет от падения
Тупое ебло, он на озоне стоит столько же сколько и 4, вам либо железо внутри, либо алюминь снаружи. Для тех кто хочет и алюминь и железо есть 13р, бери но он бюджетом выше.
>которое треснет от падения
Пластик в корпусах ахуеть какой прочный и упругий материал, твое стекло и дисплей сдохнут первыми.
Аноним 19/07/25 Суб 01:55:38 #856 №2664120 
175287875858739673.jpg
>>2663813
Аноним 19/07/25 Суб 01:56:46 #857 №2664121 
>>2663228
Вообще ноль проблем.
На связь жалуются только ебанаты из сверхдержавы, которые за четыре года так и не поняли, кто им интернет отключает.
Аноним 19/07/25 Суб 02:00:43 #858 №2664122 
>>2663870
Там по две антенны с каждой из 4 сторон.
Аноним 19/07/25 Суб 04:06:40 #859 №2664130 
>>2664120
Зная ведро, это говно будет работать через раз и постоянно отваливаться.
Аноним 19/07/25 Суб 05:23:19 #860 №2664138 
почаны брал кто OnePlus Pad Pro?
Аноним 19/07/25 Суб 07:39:13 #861 №2664147 
>>2664130
Как будто у тебя с китаефоном выбор есть
Аноним 19/07/25 Суб 07:48:57 #862 №2664149 
>>2664147
Мне похуй, у меня айфон.
Аноним 19/07/25 Суб 07:56:13 #863 №2664151 
>>2664149
Соболезную
Аноним 19/07/25 Суб 09:11:30 #864 №2664158 
>>2662046
Зачем было брать 4, когда на днях вышел 5, который еще и дешевле?
Аноним 19/07/25 Суб 09:29:24 #865 №2664161 
>>2664158
Я не слежу за этим и юзаю смартфоны по 5 лет.
Но сейчас посмотрел, в пятом норде нет версии 16/512. А разница в процессоре незначительная, там более если учесть, что я не играю. ОЗУ же всегда мало из-за современного говнокода. И в 4ом норде очень хорошая ПЗУ стоит. Не для своей цены флешка. Не факт, что в пятом такая. В пикселе вот в 8про флешка гораздо хуже, чем в седьмом.

Так что похер, и на 4ом ок.
Аноним 19/07/25 Суб 12:06:27 #866 №2664170 
>>2664161
Камера говно?
Аноним 19/07/25 Суб 12:12:03 #867 №2664171 
>>2664170
Хорошая там камера
Аноним 19/07/25 Суб 12:12:58 #868 №2664172 
>>2664171
Скинь примеры без обработки.
Аноним 19/07/25 Суб 12:14:05 #869 №2664173 
>>2664172
У меня нет этого телефона
Аноним 19/07/25 Суб 22:38:54 #870 №2664275 
>>2664161
зачем тебе 16 гигов озу, если ты не играешь?
Аноним 21/07/25 Пнд 06:01:52 #871 №2664519 
>>2664275
Чтоб софт не выгружался, очевидно
Аноним 23/07/25 Срд 01:06:40 #872 №2664862 
Что сейчас есть актуальное в золотом сочетании функции/качество, на базе Qualcomm и со всеми частотами, используемыми операторами нашей гигантской северной кореи (1.3.7.20.38.40.42 вроде?) Ну типа как раньше т-модели прошлого поколения были? Бюджет в принципе гибкий, вплоть до полтора, но чем меньше, тем лучше.
Аноним 23/07/25 Срд 07:13:13 #873 №2664869 
>>2664862
13r
Аноним 23/07/25 Срд 07:56:52 #874 №2664873 
>>2664869
CPH2645 или CPH2647 видимо надо искать, чтобы е-сим была. Но на 16 ОЗУ не нахожу нигде. Они только 12/256. Ясное дело, что Индия и Китай без 7 и 20 бэндов и даром не нужны.
Может тогда 12r тогда?
Аноним 23/07/25 Срд 10:49:18 #875 №2664907 
>>2664869
Что с ШИМом у 13R? Где-то видел ревью, что там кровавый пиздец.
Аноним 23/07/25 Срд 11:14:47 #876 №2664916 
Почему 13р???
Бери лучше 12, за 50+- тыс
Будешь доволен как слон
Аноним 24/07/25 Чтв 09:07:28 #877 №2665081 
>>2664170
Она просто норм. Но такая камера стоит в телефонах за тыщ 18 иногда.
А ширик там вообще для галочки. У него разрешение 8мпикс и хуевая светочувствительность.

Основная камера с оптической стабилизацией и 50мегов. Не шумит, не мажет, ночью снимает. Но цвета ядовитые какие-то, все слишком резкое. Это не камерофон.

Только вот за 30 в других телефонах камера не будет кардинально круче. Попричтнее, но не намдве головы лучше. А вот озу, пзу, ядра, срок апдейтов - все будет хуже. Так что я лично хуй забил вообще на камеру эту. Мне просто все равно. Хочешь снимать красивое, купи полноценную камеру на авито. Их полно сейчас.

Могу снять для примера, вечером закину сюда
Аноним 24/07/25 Чтв 10:03:22 #878 №2665090 
IMG20250724091011.jpg
IMG20250724091105.jpg
IMG20250724091353.jpg
IMG20250724091411.jpg
>>2664170
Ширик на кухне со светом и без.
Зум х2 цифровой с первого этажа в соседнее окно на пятом.
Всё на авто. Ночью хорошо снимает. Но не сохранял ночные. Рав не умеет.
Аноним 24/07/25 Чтв 10:07:04 #879 №2665091 
IMG20250720211429.jpg
Могу ночью снять сегодня, если надо.
Документы нормально фоткает, боке не наваливает на текс, как говносяоми.
Аноним 24/07/25 Чтв 10:12:57 #880 №2665093 
В этой камере косяк в кривом алгоритме сжатия. Он артефачит. И в кривой обраьотке цвета. Было б солнце сейчас, он бы кислотные цвета въебенил. Мож с гугло камерой получше было б.
Аноним 24/07/25 Чтв 15:08:03 #881 №2665128 
>>2665093
> В этой камере косяк в кривом алгоритме сжатия. Он артефачит. И в кривой обраьотке цвета. Было б солнце сейчас, он бы кислотные цвета въебенил. Мож с гугло камерой получше было б.
Так как на нём снап, то Гуглокамера вполне себе работает. Но на неё надо конфиг пердолить под этот девайс. Я пытался, но ничего прям путного не вышло
Аноним 28/07/25 Пнд 03:49:30 #882 №2665798 
>>2662049
> Соответственно можно брать на 12 озу сейчас, но вот брать не в максимальной версии ПЗУ опасно, т.к. можно получить удушенную флешку.
Пошел нахуй шизоид нищук, нихуя не знаешь ещё и затираешь что-то за свое ебучий, мой номерной палас с 16гб lpddr 5x дает за щеку твоему мусорному норду, нахуй ты вообще его взял если норд это хуета с камерой затычкой, возьми себе номерной бу если денег нет, и не еби мозг со своим отвалом вафли на хуете до которой даже вендору нет дела
Аноним 29/07/25 Втр 17:54:22 #883 №2666249 
>>2665128
Ну тогда и я пытаться не буду. Да мне и похуй в общем то на камеру.
Аноним 29/07/25 Втр 21:43:29 #884 №2666327 
Всем ку, есть владельцы 12 паласа кто пользуется какой-либо гугл камерой с конфигами. В каких сценариях ее используете, когда она снимает лучше сток камеры? Или смысла с гкамом заморачиваться нет?
Аноним 30/07/25 Срд 00:03:57 #885 №2666352 
Нахуя эти узкоглазые шрифт поменяли?
Аноним 30/07/25 Срд 19:09:00 #886 №2666506 
>>2666327
Не увидел для себя смысла, гкам был отличным решением когда китайцы не умели в приложение камеры, сейчас годно все, особенно цветовые фильтры от хаселблада, "чистый" делает прям годную такую холодную цветопередачу как на старых пикселях гкамы. А ещё на гкаме нельзя завести телевик, видео хуже снимает, нельзя без ебли запускать камеру с кнопки питания как сток, поэтому вердикт сток камера лучше
Аноним 30/07/25 Срд 22:05:22 #887 №2666535 
>>2666506
Понял-принял, благодарю за ответ🤝
Аноним 31/07/25 Чтв 16:50:04 #888 №2666667 
норд СЕ 5 сильно хуйня? интересует вопрос больше про камеры и сток прошивку, минусы какие то есть? за 20к заинтересовало но есть сриалми нео7 правда версия будет китайской за те же деньхи но там 9300+ ваще
до этого был пиксел
Аноним 31/07/25 Чтв 18:12:32 #889 №2666692 
>>2666667
> норд СЕ 5 сильно хуйня? интересует камера
> за 20к
Ты как-то дохуя за 20к хочешь, любой телефон в этом бюджете будет хуйней в плане камер(из новых)
Возьми пожилой палас 10 про или докинь до 11, так камера точно лучше чем у кого угодно за 20к. А лучше накопи на нормальный номерной 12/13 палас, все норды хуета, ноудискас
Аноним 31/07/25 Чтв 18:26:27 #890 №2666695 
>>2666692
понял, спасибо
но есть ньюанс.. про 10про в курсе, все бы заебись еслиб не изогнутый дисплей, после этого взглянул на 10т и ахуел просто от дебильности, экран поставили плоский что мастхев а камеры урезали.. а насчет калорОс то как?
кстати покупал в 22м пиксель 5а за 18к слегка б/у, последний нормальный пиксель к сожалению не считая типовух вроде отвала
Аноним 31/07/25 Чтв 22:21:52 #891 №2666759 
>>2666695
> кстати покупал в 22м пиксель 5а за 18к слегка б/у, последний нормальный пиксель к сожалению не считая типовух вроде отвала
Сам юзал пиксели 1, 3, 4 и в каждом по итогу что-то отъебывало, приятные в целом мобилы были, если бы не их качество, доверия после этого нет, особенно когда со снапа перешли на ублюдский тензор. Надоело быть куколдищем Гугла и как раз в 22 взял палас 9 про, сейчас 12 юзаю
> но есть ньюанс.. про 10про в курсе, все бы заебись еслиб не изогнутый дисплей
Ты так не переживай, там горилла виктус, это не то что было раньше, в тех же эджах от самсы или хувиках, очень крепкое стекло, чего только не делал и как на ронял что 9 про, что 12, никаких трещин и прочего, у водопада так-то много плюсов, он выглядит пиздец эстетично и делает мобилу визуально дороже пожалуй промолчу сколько я отдавал за новые паласы, я дуралей, они быстро дешевеют так самое главное это ебать имба для жестов, настолько удобно с края водопада скользит палец что мне теперь некомфортно брать в руки второй телефон с плоскими гранями, всё-таки вкусовщина конечно, но ты попробуй, может понравится.
А вот в основном хейтеры водопада(в большинстве) это шизы которые вечно зачем-то на экран клеят плёночки, стёклышки каждые пару месяцев и рукожопы которых даже бронефон не спасет, и абсолютно разницы между плоским и изогнутым экраном от падения не будет в данном сценарии
> а насчет калорОс то как?
Обновляется быстрее оксигена на неделю-две, а так по паласам надо понять что оксиген это глобал, колор это китай.
В целом сейчас почти одна оболочка, но если оксиген уже оптимизирована под глобал, нет проблем с уведомлениями, нет проблем с гугл сервисами, для кого-то плюс отсутствие гуглозондов, но они обычно не учитывают что в китайских прошивках зондов от партии побольше будет иероглифов вообще нигде нет, ну и по мелочи. А вот колор это уже прям чистый китаец со всеми вытекающими.
В общем бери глобал на оксиген, да даже если китайца возьмёшь то паласы очень легко шить, один вечер на 4пда и будет тебе оксиген
Как-то так
Аноним 31/07/25 Чтв 22:49:49 #892 №2666769 
Снимок.PNG
>>2666759
ну начет вкусовщины могу согласиться, кому что, но имхо это говно без задач, но и вероятность раззебать чуть выше (ударив как либо торцом, но чехол должен спасти). А вот насчет плёночек стекол могу сказать что блять в этом и задача если прилетит то в наклееное стекло и основное больше уцелеет, а пленочка это решение что бы если все же уебал стекло и оно треснуло до/после наклейки скрыть дефект уж тем более за счет гидрогеля.
Так же это нужно для последущей продажи (стекло видеале но сука из за дырки под фронталку пыль и грязь в кармане поцарапало вокруг фронталки, ну хоть не на самой камере см пик).
Аноним 31/07/25 Чтв 22:50:15 #893 №2666770 
1753991409820.mp4
1753991409822.png
бля братья ванпласовцы, может быть такое, что если аппарат изначально китайский и прошит на глобал, то последнее обновление оксиджена его убивает? сейчас пользуюсь 8т, везде все нормально, но вот на последней оксиджен 14 .603 случается прикол в виде зависания намертво, которое либо само в ребут уходит, либо нужно вручную переключать, видос приложу. чаще при отправке чего-либо в тг, иногда просто рандомно, и эта же хрень происходит на порте 15 оксиджена, который базируется как раз на 14 .603, на 11, 12, 13, 13.1 и аоспоподобных кастомах все збс, и либо только на 14 .603, либо вообще на всех 14 такая шняга происходит, точно не проверял

хочется сидеть на божественном оксиджене, но приходится либо на не очень приятных старых версиях окси, либо на тех же аоспоподбных кастомах(
Аноним 31/07/25 Чтв 22:52:18 #894 №2666771 
>>2666770
у такого мамонта мне кажется больше дело может быть в отваливающеся железе, тести на стабильной
Аноним 31/07/25 Чтв 22:57:10 #895 №2666775 
>>2666770
так же насколько я понимаю у китайца с некитайской симкой вообще забанить смарт могут, хз даже
Аноним 31/07/25 Чтв 23:04:47 #896 №2666782 
>>2666775
это у новых только, и то, если они изначально в китае активированы не были
Аноним 31/07/25 Чтв 23:05:51 #897 №2666783 
>>2666771
тогда это было бы везде, а не только на конкретной версии прошивки и на кастоме, который базируется именно на этой версии
Аноним 31/07/25 Чтв 23:27:02 #898 №2666790 
>>2666769
> Так же это нужно для последущей продажи (стекло видеале но сука из за дырки под фронталку пыль и грязь в кармане поцарапало вокруг фронталки, ну хоть не на самой камере см пик).
Юзаю гидрогель от смартдевил без выреза, дороха, но того стоит определено, олеофобка за пол года даже не думает стираться, царапины не остаются, а если появляются то затягиваются, я в ахуе с этих технологий. Я вот наоборот стекло сейчас считаю юзлесом, потому что оно чаще всего от любого чиха бьётся, естественно я с ними ходил, стекла бил постоянно, а экран с гидрогелем/пленкой (из новых телебонов) ни разу. Сейчас стекла очень крепкие, но царапучие неимоверно, поэтому мастхев пленка
Аноним 31/07/25 Чтв 23:30:10 #899 №2666791 
>>2666790
Быстрофикс, я имею ввиду стекло самого экрана, а не защитное
Аноним 01/08/25 Птн 00:28:36 #900 №2666797 
1753997314276.png
>>2666783
только что прошел стресс тест, все норм, не завис и не перезагружался, значит реально проблема прошивки все же
Аноним 01/08/25 Птн 00:56:39 #901 №2666800 
>>2666770
То есть насколько я понял у тебя это на любой прошивке?
Если хочешь сидеть на божественном оксигене пора бы задуматься о паласе поновее, дай отдохнуть старику, пихаешь в него порты новых прошивок
Аноним 01/08/25 Птн 01:20:55 #902 №2666801 
>>2666800
нет, зависания намертво ТОЛЬКО на оос 14 (возможно всех оос 14, я только на .603 сидел, что еу, что глобал версия), и на порте оос 15, который базируется как раз на этой .603 версии, на всех остальных все работает прекрасно и никаких зависаний нет

да и более-менее компактных паласов (что для меня важно) по сути и нет кроме 13т/13с, но он без бендов и пользоваться таким не хочется как-то, лопаты у меня уже были и это неюзабельно лично для меня к сожалению
Аноним 01/08/25 Птн 05:30:35 #903 №2666816 
1754015433458.jpg
И выглядит пиздато, и по характеристикам даже больше чем мне нужно. И про китайскую колор ос пишут, что она хорошо локализована на русский. Но отсутствие 7 и 20 бенда, а ещё больше возможная блокировка звонков сильно пугают. Тратить деньги на то, с чем даже гипотетически придется вдруг ебаться не хочется.
Аноним 01/08/25 Птн 14:16:45 #904 №2666871 
>>2666816
вот да, я анон >>2666801, ладно бы ещё только 20 бенда не было, но отсутвие 7 и нормальной агрегации частот гарантирует хуевую скорость инета, и самое обидное, что даже в индийской "глобалке" тоже 7 бенда нет
Аноним 01/08/25 Птн 17:29:24 #905 №2666897 
>>2666871
Да он в целом какой-то беспонтовый, камера средняя, телевик затычка, элит не раскрывается в мелком корпусе поэтому порезан программно, могли бы gen 4s влепить, вот был он как vivo s30 pro mini был уже поинтереснее, только и тот такой же китаец, дайте уже на глобал нормальный компакт, уебки
Аноним 02/08/25 Суб 10:34:23 #906 №2666976 
>>2666667
Скорее всего, после Пикселя проплююёшься с глючной кривой прошивки Ванпласа. Ну и камера тоже хуета будет.
Аноним 02/08/25 Суб 12:02:33 #907 №2666998 
>>2666976
значит сриалми походу, там как минимум приемлемо, или цмфы
Аноним 02/08/25 Суб 12:30:58 #908 №2667003 
Жаль, что после 7 pro компания так и не выпустила ничего интересного. Буду перекатываться с него на s25. Так-то и дальше бы сидел, но разьем зарядки раздрочился (зажмотили беспроводную, суки) и батарея убитая
Аноним 02/08/25 Суб 14:39:50 #909 №2667016 
>>2666976
А что кривого и глючного там в прошивке? Последнее время обзорщики колор ос хвалят.
Аноним 02/08/25 Суб 15:25:50 #910 №2667024 
>>2667016
Ну вот у меня Nord 4 Глобалка на Oxygen. И с первого дня у меня были баги, которые не исправлены до сих пор спустя кучу обновлений. Например эта бесячая херня, что нельзя скриншот с первого раза в Телегу отправить. Он в чёрный экран валится. Значки уведомлений с цифрами на иконках не работают. Или что-более критичное, вроде того что это говно сеть переключать не умеет после потери сигнала и не может использовать Wi-Fi 6. Ну и сама оболочка тоже такая себе, если любитель симметрии тебя будёт корёжить, если перфекционист то тебе пизда. Они накрутили крутых свистоперделок с обоями, но до сих пор не могут подобрать шрифты чтобы надписи по всей системе не ебались переносами. Шторка там вообще пиздец, это не для людей. Их ещё и два вида, такие же кривые наполовину не кастомизируемые, как у китайцев третьего эшелона типа Инфиникса. Вообще оболочка на инфиникс стала похожа пиздец.
Как бы кто не хаял Гугл за плохую кастомизацию их оболочки, она у них хотя бы приятно выглядит и чётко отрабатывает. Да и все функции в моих прошлых Пикселях работали нормально.
Я этот Норд взял, потому что моим любимым аппартом был Pixel 2XL, а этот ну очень на него похож. По итогу, похож то похож. По железу всё в порядке. Но кривая багованная оболочка всё руинит напрочь.
Аноним 02/08/25 Суб 17:09:21 #911 №2667042 
>>2667024
Ну так в жопу себе свой норд запихай, стабильнее оболочки чем на паласах я не видел, это ты ещё после пикселя что-то говоришь где баг на баге и вечные отвалы с обновлениями, долбаёб ебучий, такого советчика врагу не пожелаешь
Аноним 02/08/25 Суб 17:16:23 #912 №2667045 
>>2667024
> Купил кал в котором от паласа одно название
> Пук
Аноним 02/08/25 Суб 19:15:04 #913 №2667055 
>>2667042
Чел, ты чего взорвался то? Я как есть говорю, что прошивка ну такая себе. Я не дрочер Пикселей, как видишь, Ванплас купил и реально им пользуюсь. И раньше у меня 5T был когда-то, и тоже я кайфовал с него. Но ты похоже ни один из Пикселей или старых Паласов даже в руках не держал. У Пикселей прошивка реально лучше и стабильнее. Там сейчас с железом беда. У этого Норда к железу претензий нет.

>>2667045
Так ты крестик сними или трусы надень. Уже и Ванплас не Ванплас. Какие ещё модели из линейки ты Ванпласов виписал?
Если что Норд 4 как раз таки явное возвращение к корням. Алюминиевый корпус и переключатель как в старые добрые.
Аноним 02/08/25 Суб 20:48:23 #914 №2667069 
>>2667055
Тэк, ну у меня был пиксель 1, 3, 4. промолчу что все умерли от брака без моего вмешательства из вне, не об этом Эталонной оболочкой пиксель экспиренс был где-то до андроида 10, вот потом как раз полный букет багов и прочего говняка, особенно андроид 12 с новым дизайном и кривущий 13 который на всех мобилах был говном. Был палас 5, 9 про и сейчас 12, ни один из них не подводил ни разу(ну ладно, 9 про грелся из-за 888, но это не сильно критично) на них на всех оболочка была и есть настолько вылизанная даже при переходе на новый андроид что даже вспомнить ничего не могу(шрифт onesans пропал и только недавно вернули, не думаю что это баг)
> Уже и Ванплас не Ванплас. Какие ещё модели из линейки ты Ванпласов виписал?
Все что норд, эйс, р(ну кроме 9р/рт он хорош был) можно смело вычёркивать из паласов, дизайн ублюдский, камера говна и чаще всего две затычки(ширик 8мп без автофокуса тоже затычка кстати) и вот как раз от нордов постоянно и слышно про баги в оксигене, как что-то у них не работает, что-то сломалось. Пока бояре на номерных получают удовольствие с вылизанного языком несчастных индусских программистов оксигена. Палас это только номерные/про, все остальное какой-то мусор, лучше уж даже срилме какой-нибудь брать если деньги только на норд есть
> Если что Норд 4 как раз таки явное возвращение к корням. Алюминиевый корпус и переключатель как в старые добрые.
И всего-то, дизайн, хз, мне конечно нравились старые алюминиевые пиксели, до сих пор считаю корпус первого произведением искусства, но брать ради этого норд бы никогда не стал. Беспроводная зарядка дороже, один хуй телефон в чехле всегда даже алюминиевый о чудо без чехла будет весь потёртый, в глубоких царапинах, не дай боже вмятинах, знаем проходили
А про переключатель вообще не понял тейка, в 12/13 паласе и тем более предыдущих он есть, его разве что нет в самом новом норде и 13т/s. Скорее всего не будет на 15, но это пока еще неизвестно
Аноним 03/08/25 Вск 04:32:34 #915 №2667106 
>>2667024
> Ну вот у меня Nord 4 Глобалка на Oxygen.
Но эти самые обзорщики хвалили колор ос, а не оксиджен, китайские версии.
Аноним 03/08/25 Вск 14:30:18 #916 №2667159 
>>2665798
>нихуя не знаешь ещё и затираешь
Полюбуйтесь на долбаеба. Наверное ещё и девственника, учитывая какие в какую истерику впадает.

Тебе просто написали, что ПЗУ у норда гораздо быстрее, чем у свежего пикселя. Это просто факт. Тебе написали, что при покупке младшей по объему пзу версии обычно эта флешка удушена по скорости, а не только объёму. Тоже факт.

Ты вылез, насрал на стол и начал размазывать.
Никто блядь норд с "номерным" 1+ не сравнивал. Назуй ты орешь то, ебнутый? Весь тред засрал уже.
Аноним 03/08/25 Вск 14:44:14 #917 №2667162 
>>2667024
Баги в телеге последний год на любом устройстве. На хуавее без гапсовс телега даже в фоне адово грела чипсет. Обжигало пальцы. В июле обновили телегу и внезапно хуавей стал холодный и перестал тупить. Зато с этой же версии телега начала постоянно падать в крэш. Буквально при каждом переключении на нее.
Нагрев был и в пиксель и даже в айфоне. И несколько месяцев. Но там быстрее исправили.
Просто телега стала дерьмом ебаным. Вместо ядра пилят мвистоперделки.
Сеть не отваливается, я дан видос записал . Вот
https://youtu.be/s0oIx3xTyJo да и vowifi и volte работает ок, проверил.
Вафля не отваливается, но драйвер кривой. Да.

Оболочка как оболочка. Лишнее говно удаляется.
Отзывчивость отличная. Батарейку держит хорошо. Был баг в камере на записи 4к в 60фпс. Когда ведёшь пейзаж, иногда есть короткое подергивание. Но я снимал в 1080 60 с сверхстабильным режимом - так все заебись. А вот подааления мерцания ламп нет.
Ну это и не камерофон. Кому нужна камера, надо совсем другие устройства смотреть в другом бюджете. Хотя мне лично достаточно и такой камеры. Даже ночью неплохо снимает.

За его цену к нему две основных доеба.
Просер wifi драйвера. В локалОЧКЕ много гигов гонять будет раза в 2,5 медленнее, чем должно.
И нет зарядки в комплекте на 40-60вт пускай даже. Это огромный гемор к нему не паленое зу искать с vooc.


Я вот нагрев ещё не тестил.
Аноним 03/08/25 Вск 14:48:05 #918 №2667163 
IMG20250803144652082.jpg
>>2667162
>Я вот нагрев ещё не тестил.
Да. Но испарительная камера вроде бы имеется. Пикрил.

А более быстрый тротлинг, чем на реалми гт6 объясняется просто - в гт 6 лимиты по температуре растянули. Позволяя чипсету дольше долбиться в перегрев.
Аноним 03/08/25 Вск 19:05:58 #919 №2667188 
1000018864.jpg
>>2667159
Бля, я буквально не увидел это "не" и подумал что ты затирал мол "надо брать младшие комплектации, потому что с бо́льшим объемом задушили скорость"
Прости друг, я был не прав и невнимателен
Аноним 03/08/25 Вск 23:55:04 #920 №2667260 
Бля а че у всех ванпласов водопады что-ли? Че на оп-пике инфиниксы какие-то выставлены
мимокрок
Аноним 04/08/25 Пнд 01:23:24 #921 №2667291 
1000018905.mp4
>>2667260
Уже наклеил десятое стёклышко за месяц с уф клейчиком на свой телефончик?
Аноним 04/08/25 Пнд 14:11:02 #922 №2667402 
>>2667291
Дядь, ты че бабахнул снихуя? Я ж не писал, что хуйня, а спросил почему на пиках одни водопады, попустись бля)
Аноним 04/08/25 Пнд 14:39:28 #923 №2667409 
>>2667402
> Я ж не писал, что хуйня
> Че на оп-пике инфиниксы какие-то выставлены
Аноним 04/08/25 Пнд 21:31:03 #924 №2667509 
>>2667409
Неужели ванпласодибилы настолько чсвшные и ранимые, что сравнение с другими производителями для них оскорбление? Или это общая черта всех ббкалоедов?
Аноним 04/08/25 Пнд 22:39:10 #925 №2667522 
>>2667509
Сравнение любого телефона с инфиниксом и тесно равняется тому что-то ты что-то назвал калом, если для тебя инфиникс не кал, то тебе ли что-то говорит за ббк ещё
Аноним 06/08/25 Срд 18:34:49 #926 №2667956 
>>2667522
Это понятно что сравнивать с Инфиниксом это всё равно что обсирать. Но меня действительно не покидает сейчас мысль, что Паласы и Инфиниксы как-то прям очень похожи, не находите? Этот дизайн-код с блямбами камер. А прошивка? Чуть ли не один в один. Особенно после того как в Паласы раздельную шторку завезли.
Аноним 06/08/25 Срд 19:27:10 #927 №2667958 
1000019409.png
1000019408.png
1000019407.jpg
>>2667956
Ну правды ради этот дизайн появился у паласа намного раньше, а инфиниксы доели, к тому же у ванплас сейчас новый дизайн код в этом году, они отходят от шайб, 13т и норд 5 уже совсем другие, грядущий палас 15 тоже будет чем-то даже больше похож на айфон
P.s. ну вообще мне нравится этот дизайн, даже у инфиниксов, это так, больше вкусовщина
Аноним 06/08/25 Срд 19:31:16 #928 №2667960 
1000019410.jpg
>>2667956
> А прошивка? Чуть ли не один в один. Особенно после того как в Паласы раздельную шторку завезли.
Тут не соглашусь, у паласа в отличии от текно можно двойную шторку отключить(на скрине самый последний оксиген)
И по дизайну ничего общего, если колор/оксиген больше копирует айос,я думаю они сейчас первые слижут этот дизайн стекла
То инфиникс как их прошивка называется вообще? больше копирует миюай, то есть прям китайский подход к дизайну интерфейса
Аноним 12/08/25 Втр 06:35:28 #929 №2669106 
5056.jpg
5055.jpg
>>2667960
Ну хз чел, по моему это буквально одно и тоже, пока что
Аноним 18/08/25 Пнд 22:34:44 #930 №2670399 
175554494015155057.jpg
Когда ваши бракоделы смогут в автояркость?
Аноним 21/08/25 Чтв 06:54:42 #931 №2670894 
>>2670399
Они в базовые функции мобильного телефона не могут, а ты тут про автояркость в нестандартных условиях.
Аноним 03/09/25 Срд 08:36:12 #932 №2674490 
175687715909474005.jpg
Думал может новый палас посмотреть или оппо попробовать, но запутался в моделях да и нахуя если телефону только два года будет
Аноним 03/09/25 Срд 09:06:33 #933 №2674493 
>>2674490
И еще такой вопрос, если захочу 13 палас попробовать, насколько 13r хуже? Там как обычно камера похуже?
Аноним 03/09/25 Срд 09:09:03 #934 №2674494 
>>2674493
Или посмотреть на 13т..
Аноним 03/09/25 Срд 10:04:10 #935 №2674501 
175688205461731878.jpg
>>2674490
Полистал, вроде разобрался, опять нахуевертили хоть айку иди бери
Аноним 04/09/25 Чтв 15:37:37 #936 №2674955 
17122934562320.jpg
>>2483895 (OP)
Хочу поменять свой с23у на 13 ванплас. Какие подводные?
Аноним 04/09/25 Чтв 16:02:08 #937 №2674968 
>>2674955
поТЕРПИ до нового года и может возьмешь новый кал плас
Аноним 06/09/25 Суб 12:11:45 #938 №2675551 
Подскажите какое стекло можно наклеить на палас 13
Аноним 06/09/25 Суб 20:50:58 #939 №2675642 
>>2675551
Стеклянное.
Аноним 08/09/25 Пнд 01:45:00 #940 №2675937 
1000010769.jpg
>>2483895 (OP)
Вкатился с обновочкой, до того почти 3 года с 9рт
Аноним 08/09/25 Пнд 11:22:41 #941 №2675998 
>>2675937
Ну и зачем ты китайца купил? 😕
Аноним 08/09/25 Пнд 13:25:13 #942 №2676027 
>>2675998
Потому что могу, потому что умею
потому что глобалки не бывает за 33к за такие деньги вообще впринципе только срыгалми, сракофоны да айкосы. И то самые нищие модели
Аноним 08/09/25 Пнд 13:53:49 #943 №2676037 
>>2676027
Да я на самом деле тоже думал взять китайца. Вот только наслушался мантр про хуевую связь и отсутствие гугл сервисов, и передумал.
Как оно там кстати?
Аноним 08/09/25 Пнд 14:26:59 #944 №2676042 
>>2676037
Ну китайская прошивка реально так себе, особенно после индийской на 9рт, но это в среднем по больнице обычная китайка как везде, жить можно, она наверное даже лучше чем у других китайцев. По крайней мере в течение пары дней почти всё китаеговно убрал (но следы все равно будут). Если бы можно было как на старом просто зашить глобалку без задней мысли, я бы так и сделал, но они теперь это дело анально огородили от таких хитровыебанных и приходится наворачивать зонды с иероглифами. Однако и глобал сейчас так себе история, комплект почти пустой и запись звонков вообще никак не сделать. Если и брать, то Индию, но там сложнее по норм цене найти.

По связи и прочему нареканий пока вообще ноль, но буду ещё зоонаблюдать.
Гуглы тут вшиты, надо только Маркет скачать. Даже андроид авто из коробки работает. Хотя на самом деле я был бы не против жить без гуглозондов, в нашем регионе от них уже смысла никакого практически, для ютюба давно юзаю микро г.

В целом альтернатив за такие бабки один хуй нет, он кратно лучше всего, что есть по типу всяких айкосов и сракофонов.
Аноним 08/09/25 Пнд 18:42:17 #945 №2676070 
>>2676042
Я искал 13 именно индийскую версию, так как это компромис между обычным глобалом и колором. Например в отличие от глобала, можно без рутов прикрутить запись разговоров, при этом если речь про 13, то там все нужные частоты и андроид авто/есим если нужно.
Не скажу за более дешевые индийские модели 13, там насколько я понял, урезаны частоты, что супер хуево. И вот кстати, у меня было две 13: на старте продаж на озоне брал глобал, белый, потом понял, что проебался, так как запись нужна и цвет белый бесил, в итоге месяца через два взял на авито индийскую версию в mibile5g, короче полгода пользуюсь, доволен как слон.
На глобалка кстати люфтила кнопка питаний, на индйской нет. Вот и ду май те
Аноним 09/09/25 Втр 12:05:51 #946 №2676167 
Калплас новый показывайте, хочу калплас
нужен новый калплас, у меня емкость батареи 92% срочно нужно рассмотреть покупку нового ванпласа
Аноним 09/09/25 Втр 18:47:57 #947 №2676228 
>>2676042
А чего ты просто не накатишь оксиджен? Вроде не запрещено. я сам по рофлу ставил на глобалку Индию, например. Гайды на 4пидорах есть.
Аноним 10/09/25 Срд 00:24:10 #948 №2676463 
>>2676228
На новых так не получится. У 13 как минимум разный модем и тебе нужно будет перманентно сидеть с рутом и открытым загрузчиком. Ну и без ОТА в привычном нам понимании
Аноним 10/09/25 Срд 00:27:48 #949 №2676464 
>>2676167
На текно 90% ёмкость батареи из коробки.
Аноним 10/09/25 Срд 07:12:04 #950 №2676525 
>>2676463
Окак. Звучит печально. Что-то ванплас катится ко дну. Я недавно узнал, что с кастом прошивки нельзя двумя кликами на сток перейти. Это просто ахуеть.
Аноним 10/09/25 Срд 10:12:40 #951 №2676573 
>>2676464
10% это налог?
Аноним 10/09/25 Срд 21:54:43 #952 №2676971 
>>2676573
Налог на бедность
Аноним 15/09/25 Пнд 12:19:29 #953 №2678077 
Больно понравился 13t, я так понимаю без танцев бубна не обойтись с этими китайскими прошивками?
Аноним 16/09/25 Втр 10:01:18 #954 №2678353 
>>2678077
13s это глобалка 13t
Аноним 16/09/25 Втр 12:13:18 #955 №2678396 DELETED
>>2676971
Я совпадение ждала здесь потому тоже пройдёте что вы какое я и знала.
Аноним 16/09/25 Втр 18:59:28 #956 №2678554 
>>2678353
По цене не так приятно. Я так понимаю лучше брать 13t и ставить глобалку oxygen? Какие подводные?
Аноним 17/09/25 Срд 00:14:08 #957 №2678655 
>>2678554
Нахуя тебе калплас вообще, зарядку не найдешь, чехлы тоже как и стекло. С заменой деталей также будешь ебаться
Аноним 17/09/25 Срд 08:48:31 #958 №2678718 DELETED
>>2678353
Пишу треде мертвом в.
Аноним 17/09/25 Срд 08:51:35 #959 №2678719 DELETED
>>2678353
Твое бесконечно преданность я тебе тот относишься что но ты я мнение честно решение принимает окончательное так твою знать за как скажи кто хочу благодарен сейчас этому я к.
Аноним 17/09/25 Срд 11:35:36 #960 №2678753 
>>2678655
Понравилась эта модель. А что брать? Я думал про s25, но дорого как-то
Аноним 17/09/25 Срд 13:57:58 #961 №2678782 
>>2678753
Я бы брал из топов риалми
Аноним 17/09/25 Срд 15:05:13 #962 №2678798 
>>2678782
Лопаты
Аноним 17/09/25 Срд 16:02:04 #963 №2678813 
>>2678782
Почему риалми
Аноним 17/09/25 Срд 16:04:00 #964 №2678814 
>>2678813
Ну я написала выше, у рилми поддержка выше а так это же один бренд старший
Аноним 17/09/25 Срд 16:42:20 #965 №2678820 
>>2678814
Да нафиг эти рилми. с25 стоит не намного больше 13т. Подкопи да возьми самсунг
Аноним 28/09/25 Вск 17:55:04 #966 №2681700 
на oneplus 10 pro отвалилилась мобильная связь и гпс
вай фай работает, симку видит, а связи нет
Было такое у кого то ?
Аноним 30/09/25 Втр 12:44:20 #967 №2682083 
Жду 15 ванплас..терплю..
Аноним 30/09/25 Втр 18:24:39 #968 №2682155 
>>2682083
сейм
Аноним 01/10/25 Срд 18:24:01 #969 №2682455 
Были ли у кого-нибудь watch 2r? Дипсик говорит с них нельзя инетом пользоваться так как кастрированный вифи на них, хуйню несёт? Мне важно именно с них инетом пользоваться, даже если он будет телефонным
Аноним 02/10/25 Чтв 17:05:40 #970 №2682781 
>>2682455
Хх что значит кострированный вайфай. Но обновлния, браузер, спотик, ютуб музик, карты работают. Когда дома они подключаются к вайфаю а в основном тянут инет с телефона.
Симки у ванпласа в часах нет.

У самсунга хорошие часы но там автономности тебе на день хватать будет. И у самсунга есть версии с симкой.
Аноним 02/10/25 Чтв 17:09:42 #971 №2682785 
screenshot-2025-10-02-17-07-54.png
screenshot-2025-10-02-17-08-34.png
screenshot-2025-10-02-17-08-40.png
>>2682455
Аноним 05/10/25 Вск 16:10:22 #972 №2683733 
image.png
всем привет ребята.
Выбрал себе норд 5се с озона.
хороший ли смарт без глюков?
обзорщиики хвалят операционку быструю и без рекламы( а это важно для меня)
физический датчик приближения(т.е нормально будет работать блокировака экрана)
Хорошее железо(в игры я конечно не играю) но все равно, чтоб быстро работал тянул приложуху.
Всроенная память бысрая уфц 4.0
аккум большой.
Ну просто макимум оптимальный телефон.
Я не ошибся с выбором?
Аноним 05/10/25 Вск 16:14:04 #973 №2683737 
>>2683733
А, проебался. уфц там 3.1, но это не сильно хуже 4.0. Еще и оперативка ддр5.
Ну вроде отличный смартфон, не?
Аноним 05/10/25 Вск 17:27:52 #974 №2683770 
1000032390.jpg
>>2683733
> всем привет ребята.
Привет бро
> Я не ошибся с выбором?
Ошибся, добавь буквально 7к и получишь нормальный телебон без компромиссов по железу, ufs 4 намного лучше по скорости чем 3. И снап полноценный новый, явно лучше чем мтк
P.s. я вообще не взял бы норд конечно, но раз ты захотел, есть причины, возьми просто пятерку
Аноним 05/10/25 Вск 17:29:29 #975 №2683771 
>>2683770
Быстрофикс, я долбаёб. Они серьезно пятерку тоже порезали?! В 4 был ufs 4, обалдеть, как так можно то через поколение память урезать, даже не знал пока полные спеки сейчас не глянул
Аноним 05/10/25 Вск 17:46:56 #976 №2683779 
>>2683771
>>2683770
Ну это уже выходит из бюджета отца(который в принципе не хочет сильно дорогой покупать и ходит с а12 тормознутым и ему типа НОРМ) Но он совсем пиздец
>Они серьезно пятерку тоже порезали?!
Обзорщики говорят да, 5-ку порезали, что она совсем не очень стала. А по тестам производительности они +- одно и тоже показывают.
А что не там с МТК? вроде никто не жалуется на деменсити этот. Система отлично пашет. ИГры не запускает батя(а вне игр точно по идее гуд оптимизация должна быть)
Аноним 05/10/25 Вск 18:04:33 #977 №2683796 
>>2683779
Ну при таких сценариях ce 5 будет выгодной покупкой.
Насчёт мтк, был у меня на флагманском деменсити, вроде и хорошо все, но осадок остался от их конторы. Сейчас снова на снапе и ощущение что это все ещё самые стабильные процы.
А так в целом норм телебон, батя заценит
Аноним 08/10/25 Срд 05:19:57 #978 №2684370 
Что там с блокировками сети телефонов для китай рынка? Типа достаточно будет перепрошить телефон, чтобы избавиться от нее на самый крайний случай?
Аноним 08/10/25 Срд 07:47:59 #979 №2684387 
>>2684370
При покупке попроси китайцев активировать его и ни каких проблем.
Аноним 08/10/25 Срд 11:25:48 #980 №2684419 
>>2684387
Это само собой, но разблокировка не слетит при прошике? Просто не хочу телефон на калоосе
Аноним 09/10/25 Чтв 01:23:05 #981 №2684546 
>>2684419
Ну добавь ты шекелей и купи уже глобалку или на крайняк индуса, тем более ща чем дальше, тем больше жопа с прошивом, на последних паласах ота отваливается
Аноним 09/10/25 Чтв 11:14:18 #982 №2684594 
>>2684546
Похуй на ота как-то сам прошью если надо будет
Аноним 09/10/25 Чтв 13:36:40 #983 №2684616 
Тяжело терпеть..может не ждать палас 15, но я не знаю что покупать
Аноним 09/10/25 Чтв 14:23:04 #984 №2684623 
>>2684616
с25
а какой именно уже зависит от твоего бюджета
Аноним 17/10/25 Птн 11:27:20 #985 №2686338 
https://youtu.be/girdPnz0EQI
Ну пиздец. Из главных нововведений - новые свистоперделки и анимации. А стекла то навалили, причём выглядит ну прям колхозно. Видно что в последний момент прикрутили. Уже представляю как это всё будет лагать на прошлогодних флагманах и середняках. Есть пара прикольных фишек, конечно. Но в целом тенденция дерьмовая. Калплас выбрал путь Хуавея - быть кривой копиркой Эппла. Но не по качеству, стабильности и уникальному функционалу, а с упором на уродливый цыганский интерфейс и мусорные функции просто для их наличия.
Аноним 18/10/25 Суб 00:28:06 #986 №2686453 
>>2686338
>Уже представляю как это всё будет лагать на прошлогодних флагманах
На флагманах которые поддерживаются начиная с 10 про все будет работать ахуенно, как и оос15
> середняках
Похуй
> Есть пара прикольных фишек, конечно.
Отполировали шероховатости oos15 и освежили внешку, заебись
> Калплас выбрал путь Хуавея - быть кривой копиркой Эппла. Но не по качеству, стабильности и уникальному функционалу
Ты дебил? Калплас буквально самый стабильный андроид который не ломают обновлениями, а какой функционал там тебе надо, ты сам не ебёшь, но высраться тебе где-то надо, все что нужно и даже больше уже давно во всех прошивках есть.
А ты там мучайся со своим лагающим от стекла нордом, всем похуй
Аноним 18/10/25 Суб 01:00:29 #987 №2686455 
>>2686453
Ты чё какой яростный? Паласик любимый обидели?
>На флагманах которые поддерживаются начиная с 10 про все будет работать ахуенно, как и оос15
Возможно. Но стекло явно добавляли в последний момент, после того как его выкатила Эппл. Остаётся лишь надеяться что его визуал и оптитмизацию интерфейса обкатали качесвенно перед релизом
>Похуй
Тебе похуй, другим нет
>Отполировали шероховатости oos15 и освежили внешку, заебись
Они буквально ничего не сделали кроме стекла, свистоперделок на локскрине и активных элементов в шторке из Гуглофреймворка 16 ведра. Ну ещё ии говно какое-то, но оно сейчас у всех есть.
>Калплас буквально самый стабильный андроид который не ломают обновлениями
Ну тут согласен, не ломают. Но ничего и не чинят. Если что-то бажило на старте, оно доживёт до конца поддержки. Владельцы 9RT, я думаю подтвердят
>а какой функционал там тебе надо, ты сам не ебёшь
Да много чего можно полезного внедрить. Лучше бы не бесполезное стекло пиздили у Эппл, а функциональные системные виджеты у Нафинга.
Аноним 18/10/25 Суб 02:57:24 #988 №2686466 
13шку можно рассматривать к покупке в этом году?
Присматриваюсь еще к планшету Pad 3 либо допом к телефону в дальнейшем или первым на пробу OnePlus.
В магазине "зеленого инопланетянина" OnePlus 13 на 512 стоит 82к без зарядки. Планшета вообще нет.
На кокозоне у продавана "официальный магазин с гарантией на 1 год" стоит 58к
Аноним 18/10/25 Суб 13:30:27 #989 №2686529 
>>2686455
> Паласик любимый обидели?
Я буквально фан бой калпласа, ага
> Ты чего яростный такой
Прости друг
> Остаётся лишь надеяться что его визуал и оптитмизацию интерфейса обкатали качесвенно перед релизом
В целом не помню каких то проблем на релизе последние пару лет, фиксят быстро
> Они буквально ничего не сделали кроме стекла, свистоперделок на локскрине и активных элементов в шторке из Гуглофреймворка 16 ведра. Ну ещё ии говно какое-то, но оно сейчас у всех есть.
Ты так и не ответил чего ещё тебе нужно от новой прошивки
Мне вот понравилось что оос15 допили, circle search со скрытой панелью, круглые папки (я только круглые значки люблю:р) виджеты на локсрине где наконец можно вывести заряд других устройств, плеер наконец-то нормальный на локсрине сделали. А больше мне ничего от оос15 и не надо было
По поводу дизайна, сейчас он будет везде, хочешь ты это или нет, я тоже не хочу
> Ну тут согласен, не ломают. Но ничего и не чинят. Если что-то бажило на старте, оно доживёт до конца поддержки. Владельцы 9RT, я думаю подтвердят
Так это же "тот самый оксиджен который не копирка колор на почти чистом андроиде" и "тот самый ванплас до того как его придушил оппо" как же так
Тем более он не поддерживается сто лет, лучше перечисли проблемы с актуальными я хз
> Да много чего можно полезного внедрить.
Ну ты скажи тогда что, мне ж интересно
>Лучше бы не бесполезное стекло пиздили у Эппл, а функциональные системные виджеты у Нафинга.
Застой сейчас у смартфонов, буквально пика достигли, топтание на месте. И так будет до массовой популяризации абсолютно нового типа устройства, хз там очки или анальный зонд с ии, не знаю.
Про похожесть это все из-за того, что практически у каждого человека есть телебон, и последние годы средний по палате ну уж не очень хочет менять свое устройство, а продать ему новое надо.
Поэтому и стали все похожи, даже по дизайну самого телебона, пленочкодебилы и пёзды с базовыми Айфонами победили уникальный дизайн и экраны водопады в пользу однотипных плоских брусков без капли идентичности.
То же касается и системы, это работает в обе стороны, эпл постоянно ворует фишки андроида, как вот относительно недавно просто кастомизации, которая уже вызвала фурор, многосмех. Добавляют поддержку мака в андроид, в виву можно эплвотч добавить, в оксиджен 16 тоже это все будет.
Вот так это и сделано, чтобы мимокрок после Айфона не словил паничку, и чтобы мимокрок после Андроида не словил паничку при покупке Айфона.
Надеюсь ты понял почему сейчас у всех сейчас будет этот ликвид хуяс, но на это ни я, ни ты, повлиять не можем, если это продается, значит будут делать
Аноним 18/10/25 Суб 13:50:00 #990 №2686532 
>>2686466
> 13шку можно рассматривать к покупке в этом году?
Если хочешь бери, хороший телебон. Но я 15 жду
> Присматриваюсь еще к планшету Pad 3 либо допом к телефону в дальнейшем или первым на пробу OnePlus.
Я бы на пробу взял пад 2, дешёвый, ген 3 за глаза, тем более для планшета, 256 в базе. Экран такой же, спеки пад 3 слишком жирные чёт для планшета да и цена не очень, экран такой же, планшет онли хуйня для видосиков
> В магазине "зеленого инопланетянина" OnePlus 13 на 512 стоит 82к без зарядки.
Дохуя, слишком дохуя
> На кокозоне у продавана "официальный магазин с гарантией на 1 год" стоит 58к
Бери, проверено, там запечатанная глобалка без наебов, с разницей от 82к можешь хоть 10 ориг зарядок взять по 2к
Можешь на лохито по той же цене запакованный взять, если не веришь озону
Про гарантию наеб, у нас нет представительства ванпласа, если прийти в оппо у них будет "да мы вообще впервые про такой бренд слышим, вам не к нам"
В днс чуть получше, но хз нахуй надо столько переплачивать если у тебя ничего не случится.
У ББК вообще не было брака на моей памяти с 13, а софтово он полностью допилен.
Аноним 18/10/25 Суб 15:38:00 #991 №2686546 
>>2686338
Вообще похуй. Сижу-пержу на последней прошивке с четырнадцатым ведром, жду когда в официальной линейке пофиксят баг с глубоким сном. Цолорос Оксиджен15 - говнище ебаное с насранными повсюду жирными нескучными шревтами, на некст-версию тоже надежд не питаю, уверен будет ещё хуже.

мимо с 1+12
Аноним 18/10/25 Суб 18:30:17 #992 №2686566 
>>2686466
Можно и нужно, 13 всё ещё годная мобилка (но не за 80к понятно дело).

Посмотри серовозов на Авито в своем городе, ищи индуса (регион телибона). Я свой на 256 взял ровно за 49к.
Аноним 18/10/25 Суб 19:34:25 #993 №2686574 
1760805265247.png
Ого-го ёбанырот, уже на 1+12 вышла 23я линейка. Подожду ещё пару итераций и затестю.
Аноним 18/10/25 Суб 20:59:29 #994 №2686592 
>>2686574
На 1+11 тоже. Я думаю накатить в понедельник. Как раз должна будет выйти вторая.
Аноним 20/10/25 Пнд 00:25:36 #995 №2686776 
>>2686592
Я бы лучше какой-нибудь PixelOS подождал, или почекал, может уже есть. У Линейки нет поддержки Play Integrity из коробки, которая нужна многим приложениям из Маркета. А напердолить её сейчас очень-очень непросто
Аноним 20/10/25 Пнд 00:34:12 #996 №2686779 
> Так это же "тот самый оксиджен который не копирка колор на почти чистом андроиде" и "тот самый ванплас до того как его придушил оппо" как же так
Не, на 9RT уже был напичканый говной полу-Калор. Тот самый Оксиджен последний раз, вроде как, был на семёрках. В первую очередь отличался тем, что был буквально чистым андроидом с добавленными функциями и расширенной кастомизацинй. Кароч как Цианоген мод/Линейка. Название как-бы намекало, чем вдохновлялись. Сейчас же, это буквально Калор. А Калор это буквально Хуавей-стайл. А Хуавей это пиздец...
Аноним 20/10/25 Пнд 05:30:15 #997 №2686788 
>>2686776
У меня только чатжпт на это жалуется. Все остальное работает как часы, включая банковские приложения.
Аноним 22/10/25 Срд 13:16:41 #998 №2687327 
Привет с Казахстана. Хочу купить OnePlus ace 5 китайскую версию. но боюсь что мне пришлют рефаб версию(прошлый раз заказывал дешёвый смарт и там пришло рефабный.было от офиц представителя). и может ли сеть заблокироваться?. просто для меня эти деньги прям большие и не хочется потом сидеть и пытаться сделать возврат денег за рефабный смартфон. и как думаете сколько смарт будет жить? 2 года или типо того?. просто я уже 2 года пользуюсь Samsung a31 и это хует а зб уже.
Аноним 22/10/25 Срд 13:19:16 #999 №2687328 
>>2687327
к посту сверху. я пытаюсь купить на озоне.(если не с озона то поко икс 7 про. но я если честно не хочу этот тел. но за свои деньги поко нормальный.
Аноним 22/10/25 Срд 14:54:08 #1000 №2687348 
>>2687327
На асе 5 скорее всего надо снимать лок на звонки, можно продавцу написать и они часто сами снимают ну или самому
Аноним 22/10/25 Срд 15:36:57 #1001 №2687361 
>>2687348
спасибо за ответ. кстати знаешь у каких продавцов надо покупать чтобы не попасться на брак ?
Аноним 22/10/25 Срд 20:10:17 #1002 №2687415 
Бля айкью 15 выглядит так, что я бы его взял и не ждал ванплас..
Аноним 23/10/25 Чтв 05:40:17 #1003 №2687476 
Индускую версию брать можно oneplus 13?
24/1tb за 82к например?
Аноним 23/10/25 Чтв 11:34:29 #1004 №2687524 
>>2687476
Присоединяюсь к вопросу, как у индуса с качеством связи?
Аноним 23/10/25 Чтв 14:39:05 #1005 №2687567 
>>2687524
На четырёх пидорах вот что нашел
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1085642&st=8780#entry134946915
Аноним 24/10/25 Птн 05:06:16 #1006 №2687733 
>>2687476
На номерной модели только её и нужно брать
Аноним 24/10/25 Птн 21:26:14 #1007 №2687908 
Да где этот ебаный калплас, каждый ляо уже выкатывает свое говно, я уже готов айку взять он один хуй выглядит как ванплас 15 и стоит относительно дешево
Аноним 25/10/25 Суб 18:24:45 #1008 №2688039 
>>2687361
Не могу сказать, обычно смотрю по отзывам, на газоне был магазин электех или как-то так он назывался
Аноним 27/10/25 Пнд 19:08:02 #1009 №2688545 
176158064434822068.jpg
Как послушный гой побежал заказывать палас 15..
Аноним 30/10/25 Чтв 02:28:45 #1010 №2688977 
176178033021084791.jpg
Прилетело
Аноним 30/10/25 Чтв 02:37:38 #1011 №2688978 
176178087320767899.jpg
176178082519196036.jpg
176178077569156228.jpg
В калькулятор добавили вибрацию при нажатие по цифрам, приятно

Что касается интерфейса, то да, айфони конечно задают тренды. И тут тему пузырьков не обошли стороной. Скоро во всех андроидах страны:
Аноним 31/10/25 Птн 05:44:15 #1012 №2689164 
>>2688978
Какой же это кал хоз.
Аноним 31/10/25 Птн 18:58:16 #1013 №2689282 
1519900370194617268.jpg
Ванплас CE4 Lite 5G за 220 баксов глобальный норм?

Мне от него нравится плоский дисплей без скруглений по краям, миниджек, большая батарейка и относительно чистая оболочка.

В игры не играю, фотомобилографией не занимаюсь.
Аноним 01/11/25 Суб 18:51:54 #1014 №2689452 
Как же всем пох ван плас (самую чистую оболочку оксиген и быстрое получшение оьновлений андроида)

Лучше навернуть очередной рекламный муай, мм
Аноним 03/11/25 Пнд 07:51:52 #1015 №2689739 
Привет. На OnePlus 13 глобальной версии при запуске проверки обновлений пишет "Нет подключения к сети". Кто-то сталкивался с таким и знает как исправить? Ранее без проблем обновлялось, а такая проблема возникла после фактори ресета.
Аноним 04/11/25 Втр 14:37:58 #1016 №2689959 
>>2688978
тему пузырьков добавят в следующем году, в этом как они успеют если анонс был месяц назад у гейфонов?
Кайфовей всего конечно всегда выглядил дизайн оболочки у эппл. Какую не возьми и правильно что остальные копируют
Аноним 09/11/25 Вск 00:53:06 #1017 №2690729 
>>2689452
Чел, Оксижен от Муйни, Емуйни сейчас ну вообще ничем не отличается. У них плюс-минус однотипные оболочки. У китайцев в плане дизайна вообще нет никакой индивидуальности. Они сначала у Эппла воруют а потом друг у друга. При этом их дизайн код начтолько далёк от оригинального гугловского, насколько это возможно. Они как неродивые дети, что идут против своего батьки.
По факту, настоящий Ванплас теперь это Нафинг
Аноним 09/11/25 Вск 21:54:13 #1018 №2690883 
Пацаны, а че щас брать, если вопрос цены не важен? Хожу 4 года с ванплас 8 про. в целом все норм, но уже заебал.
как будто 15 не очень?
Аноним 13/11/25 Чтв 15:19:43 #1019 №2691770 
176303601213956150.jpg
Я переехал..
Аноним 13/11/25 Чтв 18:32:07 #1020 №2691823 
>>2691770
Ну и как оно?
Вообще, судя по обзорам, как железка это лучшее дерьмо на рынке. Но с точки зрения прошивки, дефолтный китаец.
https://www.youtube.com/watch?v=2MdQWo9fHZs
Аноним 13/11/25 Чтв 18:33:04 #1021 №2691825 
>>2690883
Они модуль от хонор 200 поставили, пиздец, это теперь игрофон, а не сбалансированный аппарат, и экран хуже стал.
Лучше 13 возьми.
Аноним 13/11/25 Чтв 19:35:44 #1022 №2691841 
>>2691823
Я с асе2про перелезал поэтому мне в целом заебись и везде апгрейд, ну и звук с экраном намного лучше, ну и на асе2 калос16 нет
Аноним 14/11/25 Птн 22:37:00 #1023 №2692122 
>>2691823
С точки зрения прошивки, отсутствия предустановленных приложений и отсутствия рекламы - чище только чистый андроид
Аноним 15/11/25 Суб 01:12:37 #1024 №2692146 
>>2692122
Вообще да, Оксижен хоть и Колор по сути, но не напичкан китайским каловым софтом из коробки. Но идеологически он всё-таки ближе к MIUI и подобным, чем к чистому Андроиду. Хорошо это или плохо, не знаю. Но лично мне не нравится эта тенденция китайцев всячески выпячивать свою китайскость, которая по сути выражается в воровстве всего у Эппл.
В целом, если говорить о 15 Паласе, то он получился хороший. То что разрешение экрана чуть ниже чем на 13, то в реальном использовании это не заметит никто. А то что камера хуже, так Паласы всё равно никогда не умели в камеру, и что 13 снимает посредственно, что 15 посредственно, просто по другому, погоды не делает. По железу, дизайну и материалам 15 лучше 13 значительно. Думаю, если кто решит брать, то не будет разочарован, по крайней мере в большинстве вещей
Аноним 16/11/25 Вск 19:56:24 #1025 №2692585 
Я >>2690883 кун
Вопрос. Вот на 8 про экран-водопад. Удобно жесты юзать, от края экрана смахивать. Новые модели идут с плоскими экранами.
Удобно ли жесты делать на плоских? Или там не совсем плоский? А если неудобно, че делаете, неужели подэкранные кнопки как в 2015 ставите?
Аноним 17/11/25 Пнд 15:56:19 #1026 №2692757 
Бля у 15 ванпласа батарея на 7500 по сравнению с асе 2 на 5000, но по ощущениям разница в автономности просто ебическая и плавность в обычных задачах ебануться, и колор 16 из коробки удобнее работает
Аноним 19/11/25 Срд 14:02:51 #1027 №2693113 
>>2689739
Ну походу у меня одного была такая проблема. В общем через впн обновления находятся и скачиваются. Может РКН опять что-то не то заблочили...
Аноним 21/11/25 Птн 09:52:57 #1028 №2693491 
Стоит ли ждать OnePlus 15 mini? Не хочу я лопату, но хочу ванпласик на глобалочке
Аноним 21/11/25 Птн 10:03:36 #1029 №2693497 
>>2693491
Да, почему нет? Скоро уже должен выйти
Аноним 21/11/25 Птн 11:06:38 #1030 №2693502 
>>2693491
Так мини 13 для глобала не было, с чего решил что он будет для 15?
Аноним 21/11/25 Птн 23:25:41 #1031 №2693658 
1763756740152.mp4
это что такое
Аноним 23/11/25 Вск 03:16:23 #1032 №2693860 
>>2691825
у 13 шайба ебучая, не слушай его. Лучше без камеры зато выглядит нормально и 7300 батарея, а счетчики сфоткать хватит и этой
Аноним 23/11/25 Вск 20:32:30 #1033 №2693984 
для тех кто хотел взять себе 15 палас плохие новости, возможно новый неебаца технолохичный кремниево углеродный аккум хоть и дает больше емкости но деградирует быстрее и тогда нахуй он нужон если через год-два телефон опять менять. За такой ценник хочется телефон который лет пять прослужит нормально
Аноним 24/11/25 Пнд 02:08:53 #1034 №2694030 
Короче камера на 15 паласе говнище, фоткает +- как мой древний как говно мамонта mi 9t pro. Для счетчиков хватит наверное, но кому критично - имейте ввиду
Аноним 24/11/25 Пнд 03:38:24 #1035 №2694038 
>>2694030
А десятки обзоров в инете, с покадровым сравнением между 13, 15 и айфоном 17 про, говорят обратное. Там разницу с лупой искать надо, и не факт что в пользу 13 или айфона.
Насчет ухудшений в камере это массовый гон, он ничем не обоснован.
Аноним 26/11/25 Срд 15:12:08 #1036 №2694610 
>>2693984
>кремниево углеродный аккум хоть и дает больше емкости но деградирует быстрее и тогда нахуй он нужон если через год-два телефон опять менять.
А где пруфы? У меня мой уже 3 год пашет нормально, Норд СЕ >>2693984
>За такой ценник хочется телефон который лет пять прослужит нормально
Ну таких и не будет, принципе нахуя? Телебон рассчитали на 2-3 самый максимум. Потом обновками замедлим и всё - хуярь за новой моделью.
Аноним 29/11/25 Суб 19:48:08 #1037 №2695271 
Не буду я менять 13 на 15!
Аноним 29/11/25 Суб 21:14:03 #1038 №2695281 
>>2695271
И не надо!
13 все ещё могет!!!
Аноним 02/12/25 Втр 23:12:18 #1039 №2696073 
>>2693658
Не совсем понимаю кого это видео вообще роастит. Своего же автора, видимо.
Аноним 04/12/25 Чтв 10:02:53 #1040 №2696323 
>>2694610
>Ну таких и не будет, принципе нахуя? Телебон рассчитали на 2-3 самый максимум
А я не очень понимаю зачем мне флагман, который прослужит всего 3 года? При таком раскладе у какого-нибудь рилми за 20к будет +- такой же опыт пользования.
Аноним 04/12/25 Чтв 12:20:36 #1041 №2696344 
>>2696323
>который прослужит всего 3 года?
Тебе дадут 3 мажорных обновлений для ведра и всё, хватит.
В этом и есть смысл - как-же продавать новый смартфоны, если старые прекрасно работают? Правильно - нужно "ломать" при помощи новых версий ведра, которые сука уже не то, чтоб тянуть НОВУЮ ВЕРСИЮ, а так, просто вместо 16 - 15,1. И всё. Плюс ещё запчасти в плане даже батарейки. Ну где ты найдешь оригинал батарейки для 3-х летнего флагмана? Так его уже и не будет в большинстве случаев, а китайские копии - ну они едва будут лучше, чем твоя оригинальная посаженая.
Производителям вообще было бы по кайфу, чтоб ты покупал новый флагман буквально каждый год, а куда тебе деть старый? Ну так продай или ещё лучше - разъеби нахуй, чтоб не было рынка вторички.
Как по мне - покупка флагманов - вообще залупа-залупная, проще и дешевле будет тебе взять суб-флагман, который и дешевле и проще обслуживать в случае чего.
Вот у меня есть 13R - я мог бы взять с Озона и 13 версию, но подумал - а нахуя мне она? На фото мне похуй, в игры толком и не играю, разве что с эмулями балуюсь. Да и купил за 42К 13R, вместо 13 за 62К.
Аноним 10/12/25 Срд 09:47:25 #1042 №2697497 
Сап!

Есть кто-то кто пересел с яблока на 15шку или прост она палас? Как оно?
Аноним 12/12/25 Птн 09:49:24 #1043 №2697870 
мёртвая ветка?
Аноним 12/12/25 Птн 12:41:44 #1044 №2697920 
>>2697870
Все просто пользуются.
Аноним 12/12/25 Птн 13:33:11 #1045 №2697942 
>>2697920
Не иронично - да.
Хз что сюда писать, когда телебончик просто работает и ноль проблем...
Аноним 12/12/25 Птн 20:46:17 #1046 №2698083 
>>2697870
7т про - выдвижная камера, все еще восхищаюсь этим
Норд се4 лайт - есть слот для карты памяти, смотрю сериалы и фильмы на работе, иногда играю во что-то
12 - купил месяц назад на озоне за 40к, работает заебись, основной телефон

Все эти телефоны работают стабильно и без ошибок.
Ну конечно есть пару минусов, это звонилка гугла. Эту хуйню даже на 4пда не могут решить
Аноним 12/12/25 Птн 22:33:32 #1047 №2698111 
tngsmile.png
heart.png
>>2698083
>звонилка
Единственный минус, вот бы дали возможность ее менять.
Аноним 13/12/25 Суб 11:34:25 #1048 №2698186 
На 16ый обновлять или не надо?
Для меня очень важно, чтобы опция для разрешения работы приложения в фоне так же, как на 15ой версии, гарантировано срабатывала. То есть, чтобы планировщик ни при каких обстоятельствах не пришибал несколько важных для меня приложений, в которые пальцем я тыкаю редко. В 15ой так и работает. Они висят в озу неделями. Не закрываются даже при низком заряде и экономном режиме батареи.

Ну и есть опасения нового мусора, который жрет батарейку, добавляет всякие AI свистоперделки.

И ещё не закрутили ли гайки по apk?
Разраб теперь может включать принудительную проверку региона при установке апк?
Аноним 13/12/25 Суб 12:17:22 #1049 №2698197 
>>2698186
Обновился, как будто ничего изменилось, пара новых фишек для глаз и усе вроде. Апк спокойно качаю и норм, гугл не особо не жалуется.

>>2698111
Ну это уже сам андроид такой уебанский
На 7т про стоит отличная звонилка с добавлением в чс префикса номера, да и выглядит приятно само приложение
Аноним 13/12/25 Суб 12:21:01 #1050 №2698200 
>>2698197
>как будто ничего изменилось
Ну конкретно с фоновым висением ок? У тебя есть что-то, сил постоянно звпущено, но не тыкается пальцем?
Тира макродроид, кипас, прокси клиента, ютуб в фоне с залоченым экраном, localsend сгружающий файлы по вафле с выключеным экраном и тп
Аноним 14/12/25 Вск 00:35:04 #1051 №2698311 
>>2698200
Да, это поверамп, когда подключаю наушники, он сразу запускает музыку
Ну это все в настройках меняется, типа разрешаешь работу в фоновом режиме и отключаешь оптимизацию батареи. Система и так умная, он глушит то, чем ты не пользуешься
Аноним 19/12/25 Птн 18:44:19 #1052 №2699531 
IMG20251219203504.jpg
Кто пробовал у этого магазина на али заказывать? Норд се5 как то слишком дёшево продается, я знаю что это нихуя не официальный магазин а какой-то «световой луч гонконг анальный стержень» по документам, где ваще покупать
Аноним 19/12/25 Птн 19:00:42 #1053 №2699534 
IMG20251219203504.jpg
Кто то пробовал заказывать у этих? Норд се5 как то слишком дёшево продается, боюсь что рефаб пришлют. Судя по юридической информации они нихуя не офишл, а какая-то свеча зажигания Гонконг лимитед
Аноним 19/12/25 Птн 23:28:13 #1054 №2699563 
>>2699531
Покупай на озоне
Там хоть какое-то гарантии есть
Аноним 20/12/25 Суб 11:17:55 #1055 №2699616 
>>2699531
У меня мелкий там 13R заказывал, вышло в 43К вместе с растоможкой и зарядкой.
Аноним 23/12/25 Втр 12:29:04 #1056 №2700071 
1766482141985.jpg
1766482142024.png
Не пиздит?
Аноним 23/12/25 Втр 14:46:48 #1057 №2700084 
>>2700071
Нет, на озоне есть его магаз
Имхо дороговато
Аноним 23/12/25 Втр 15:10:41 #1058 №2700088 
>>2700084
В корзине автоматом применяется купон продавца и 55,5 становится.
Аноним 24/12/25 Срд 02:45:36 #1059 №2700189 
>>2700088
Отличная цена
Аноним 24/12/25 Срд 13:38:55 #1060 №2700249 
>>2700088
Брать тринаху за цену пятнахи...
Аноним 24/12/25 Срд 14:01:30 #1061 №2700258 
>>2700249
> пятнахи
Тоже глобалка, 16/512 и с зарядником?
Аноним 24/12/25 Срд 14:43:05 #1062 №2700267 
>>2700258
Да. Мне вот приехало на днях с ноябрьской распродажи. Но там еще 8к пошлины вышло.
Аноним 24/12/25 Срд 17:23:40 #1063 №2700307 
>>2700267
> 8к пошлины
Но при такой пошлине он должен был стоить минимум 66000. А вместе с пошлиной 74000.
Аноним 24/12/25 Срд 19:12:27 #1064 №2700323 
>>2700307
Я не знаю как эта хуйня рассчитывается. Говорю как есть - взял за 54к на алике, он на полмесяца проебался на таможне и пошлина скакнула до 8к. Никого не уговариваю, тем более это с ноябрьской распродажи, там и тринаха наверняка на порядок дешевле была.
Аноним 26/12/25 Птн 22:29:24 #1065 №2700809 
Есть какие-то подводные, если брать китайца, а не глобалку?
Аноним 27/12/25 Суб 01:15:28 #1066 №2700826 
>>2700809
Китайская ОС. Может не быть русских бендов. В 13Т точно нет их.
Аноним 27/12/25 Суб 23:05:10 #1067 №2700927 
Кто-нибудь рутовался на color os 16?
Есть какие-то проблемы или нюансы с установкой?
Аноним 29/12/25 Пнд 15:33:15 #1068 №2701230 
Заказал 15 глобалку на Али. Посоветуйте, пожалуйста, стекло и чехол адекватные, а то в РФ ничего нет, а ждать хуйню потом лишний месяц впадлу
Аноним 29/12/25 Пнд 18:38:00 #1069 №2701264 
>>2701230
Пленка на стекле же из коробки.
Аноним 29/12/25 Пнд 20:20:16 #1070 №2701288 
>>2701230
Я покупал в комлекте с оригинальным стеклом и чехлом арамидным но он оказался хуйней непрактичной короч, красивый тонкий все дела но тупо все отпечатки собирает и все время выглядит как говно заляпанное. В итоге заказал старый добрый Nillkin вот такой https://a.aliexpress.com/_Ex38JTQ прозрачный магнитный, дешего и пиздато. Прикольная текстура и на цвете sandstone норм смотрится. Стекло не клеил, пока заводская пленка держится
Аноним 30/12/25 Втр 01:19:26 #1071 №2701322 
>>2700826
Сейчас посмотрел авито, и там довольно много по сравнительно адекватной цене Индийский вариантов. Я так понимаю, у Индии с глобалкой тоже отличия?
Как вообще при покупке не объебаться. В ДНСе, к примеру, вообще нихуя не указано что за версия. На маркете глоаблка или китай, на али тоже.
Вот, в частности: https://www.avito.ru/moskva/telefony/oneplus_15_16512_gb_2_sim_7791150953?context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJyenp3UTB5WnI0UzhwYXhDIjt9BmeEND8AAAA
Аноним 30/12/25 Втр 01:22:24 #1072 №2701323 
sandstorm.mp4
>>2701322
Ты хотел написать sandstorm, не так ли?
Аноним 30/12/25 Втр 12:10:53 #1073 №2701382 
>>2701264
>>2701288

Спасибо!
Аноним 30/12/25 Втр 15:17:38 #1074 №2701408 
>>2701322
Ни хуя не понял. Зачем тебе индийский 15? Глобалка дешевле на алике в официальном паласовском сторе. Даже на озоне 16+512 за те же деньги, но это глобалка и не ебучее лохито хотя бы.
Аноним 30/12/25 Втр 15:21:01 #1075 №2701409 
>>2701408
1. Потому что здесь и сейчас, а не через месяц с надеждой что не мешок гречи
2. С того же озона с пошлиной один хуй дороже
Аноним 30/12/25 Втр 15:23:07 #1076 №2701410 
Ну и сейчас посмотрел - на алике сегодня 125, завтра 77+~8к пошлины. Где дешевле то
Аноним 30/12/25 Втр 16:07:59 #1077 №2701415 
fb69a16d-7f35-4103-98c1-62d466196b9a.jpg
>>2701409
>>2701410
А, на озоне тоже пошлина, не заметил. На алике какая-то хуйня с ценами видимо случилась, может закончились они, позавчера за 61 видел его. Ну тогда думай сам, с гречей и "здесь и сейчас" шиза полная как по мне, старина, здесь и сейчас надо было его брать за 50к на черную пятницу. А конкретно сейчас выбор незавидный у тебя - либо хуй пойми какая индия с лохито (с переплатой вдобавок - этот смарт имхо хорош именно тем что ты НЕ отваливаешь за него 70к+), либо ждать когда подешевеет на алике (я бы так на твоем месте поступил, если принципиально взять именно этот телефон).
Аноним 30/12/25 Втр 19:21:21 #1078 №2701465 
Короче скатался, взял за 76 глобалку. Вроде все норм. Продаваны с авито - продаваны с гарбушки/савёлки
Аноним 30/12/25 Втр 21:55:43 #1079 №2701491 
>>2701409
У глобалки из минусов только отсутвствие записи звонков. Смысл брать индию и ебаться с непонятной прошивкой ради смешной экономии? Ну или лунар нихаоскидки подожди. Мешочек гречки контрится вскрытием под видео прям на пвз если ты так трясешься.
Аноним 30/12/25 Втр 23:55:31 #1080 №2701510 
Ну чё там по 15S/T стоит ждать? Или лучше купить лопату 15?
Аноним 31/12/25 Срд 14:02:28 #1081 №2701562 
Всем сап
Решил обновится на НГ и купить себе наконец то 17ипхон, до этого был только пятый, который через три года уже с трудом работал, на замену ему приобрёл oneplus 6т который через три года так же сдулся и после 9rt с которым гонял до сего дня.

В итоге ожидаемого восторга от айфона нее почувствовал. Во первых экран мелкий. Чёрт, как я от этого отвык, с него невозможно что либо читать, начинают болеть глаза. Я специально не стал брать лопату, что был эстетичным удобным, хорошо лежал в руке, но у этого решения оказалась обратная медаль.
Цвета странные на айфоне, притушенные какие-то, будто какой то фильтр. Яркость на уровне того же 9рт. Плавность 120гц такая же и у старого ванпласа, у которого эти 120гц были. Камера ожидаемо хороша.

Но самый ахтунг оказался там где я не ожидал - звук. Я постоянно слушаю музыку с тел по блютусу на плеере HIDIZS на проводных ушах. И на айфорне не то. Уши сильно устают от звучяания, а кайфа нет. Полез в эквалайщер на афоне и на ванпласе и оказалось что на ванпласе стоит АЙ эквалайзер и вообще какой то Dolby Atmos. И вот как с этим жить я не знаю.

Подскажите пару моментов, на 15 ванпласе как обстановка с музлом?
Китайская версия нового ванспласа стоит 50к, глобальная 100к. Как я понимаю по железу это ровно одно и тоже, только разная прошивка. Стоит ли покупать на алике перепрошитый ванплас, какие подводные?
Аноним 31/12/25 Срд 14:21:49 #1082 №2701564 
>>2560260
Звук хороший, но убьёшь из за год. Надо ли оно за 10-15к.
Аноним 31/12/25 Срд 16:05:46 #1083 №2701580 
>>2701562
Dolbyatmos это хорошее звучание
У меня AirPods Pro 2 и poweramp звучит очень хорошо
На ОП есть настройка профилей звучания, не обязательно ставить эквалайзер
Дело в самом плеере, не в настройках телефона
Бери оп15 глобал, меньше мозг будет ебать, нежели с колор ос
Аноним 31/12/25 Срд 16:06:13 #1084 №2701581 
>>2701564
Почему? Они ломаются за год?
Аноним 31/12/25 Срд 19:30:54 #1085 №2701612 
>>2701581
ну я покупал с ванпласом эти бадсы и сам понимаешь - они могут и будут падать, после каждого такого падения будут работать хуже и хуже. Пока через год они не станут уже фактически нерабочие.
Так же они забиваются серой и прочим говном. Я покупал проводные затычки аудиофильские, так там эта сеточка железная снимается и есть в коробке запасной комплект.
Аноним 31/12/25 Срд 19:33:47 #1086 №2701613 
>>2701580
Поверамп - эта прога-плеер, которую скачиваешь и через которую слушаешь скачанную музыку? А если я просто хочу слушать музыку через сервис типа спотифай или яндекс?
Долбиатмос - когда я нажимаю эквалайзенр в яндекс.музыке на Ванпласе - меня просто кидает как бы в стороннюю менюшку от телефона с этим долби атмосом, где всё само автоматом настраивается.
Аноним 01/01/26 Чтв 05:04:16 #1087 №2701652 
>>2701612
Ааааа, понял понял
>>2701613
Да, все верно
Я по старинке скачиваю, потому что привык к poweramp. Покупал прогу, когда еще в гуглплей ценники были в долларах. Спотифай, яндекс, вк, у них очень ограниченный внутренний плеер. Если нужно звучание, желательно слушать через poweramp
Аноним 04/01/26 Вск 06:37:37 #1088 №2702240 
>>2701652
Есть само устройство, которое влияет на звучание, со своим эквалайзером, есть приложения, через которые слушаешь, которые тоже получается роляет на что то. Кароче взрыв мозга.

Я вот открыл плеер HIBI_R4, который купил и не пользовался, послушав с него техно и офигел, как будто был на самой тусе, настолько звучание было объёмным.

>Я по старинке скачиваю, потому что привык к poweramp

Точно нет, это слишком неудобно. Сервисы где ты рандомно слушаешь свою музыку + слушаешь волну по треку по настроению и лутаешь так новые треки.
Аноним 04/01/26 Вск 06:43:09 #1089 №2702242 
Аноны, ещё раз спрашиваю, кто-нибудь покупал китайский ВанПлас перепрошитый на глобалку, какие подводные?

По сути же это одна и та же железка с разными прошивками, поэтому как то ломает плотить 100к вместо 50.
Аноним 04/01/26 Вск 09:06:44 #1090 №2702250 
Кто ещё помнит 7 Pro?
На него правда 12 ведро плохо зделоли?
Были ли у вас проблемы с LTE в РФ. Кстати VoLTE работало изкаропки.
Ещё глючит погода и не могу выбрать стандартный плеер для видео с двачей. Открывает в хроме.
Так то для повседнева его производительности хватает мне выше крыши.
И никакая камера при установленном Максе не выезжает, враки все это.
Аноним 04/01/26 Вск 13:02:11 #1091 №2702286 
Screenshot2026-01-04-12-57-53-04ba3aec4ff8fbbf3afd3d812a15c2144f.jpg
>>2702242
На 4пда есть целая ветка, не думаю что кто-то здесь так делал
>>2702250
Волте работает
Погода не работает, потому что приложение старое и его не поддерживают
У меня дашчан и видео воспроизводится в самом приложении
Аноним 04/01/26 Вск 13:05:05 #1092 №2702287 
>>2702240
Оооо да, тут согласен
Я через спотифай роллял треки
Аноним 06/01/26 Втр 01:13:34 #1093 №2702577 
>>2702242
Подводные в том, что всё-таки не одна железка, отличаются модули связи. А это значит нужно каждый раз при ручном обновлении прикручивать фикс, про ота можно забыть
Аноним 08/01/26 Чтв 13:28:26 #1094 №2703071 
Пришёл ванплас 13т, можете какие-нибудь гайды подсказать как вычистить по-максимуму китайскую колор от всякого нейроговна в фоне и прочего? На оксиджен переходить лень, да и там много подводных я так понимаю
Аноним 08/01/26 Чтв 14:22:40 #1095 №2703085 
>>2703071
Прошейся, это легче, чем ты думаешь.
Странно, что ты сразу продавану не сказал шить
Аноним 12/01/26 Пнд 16:37:21 #1096 №2703924 
>>2703085
А какие подводные могут быть? Я ещё слышал, что батарею держит нестабильно на оксиджене, это уже пофиксили ?
Аноним 12/01/26 Пнд 22:16:42 #1097 №2703979 
>>2483895 (OP)
Вопрос кастомщикам: порт родной камеры существует? Если нет, то чем пользуетесь?
Аноним 17/01/26 Суб 16:33:50 #1098 №2705219 
Хочу перейти на OnePlus 15 со своего S23+
Вопрос следующий: есть ли в экосистеме замена для часов от самсунга (я в основном как фитнес браслет использую, плюс теперь есть оплата по nfc от яндекса, и samsung health хорош) и есть ли замена для наушников? У меня buds2 pro которые мне очень нравятся, но я не знаю насколько большой вклад в качество звука дает проприетарный кодек самсунга и как много я потеряю.

В общем посоветуйте альтернативы сиим аксессуарам, потому что сам телефон мне весьма нравится, но самсунговская экосистема держит.
Аноним 17/01/26 Суб 17:21:18 #1099 №2705225 
>>2705219
Смари, если хочешь часы на веар ос - oneplus watch 3 или 2r, если нужны часы чисто как фитнес браслет с большой автономкой - OnePlus watch lite, только как раз вышли, тонкие, красивые, солидные.
Наушники, либо oneplus buds 3 pro(сам такими пользуюсь, мега имба) либо oneplus buds 4
OnePlus Android 16 Anti Rollback Аноним 19/01/26 Пнд 23:56:33 #1100 №2705754 
https://droidwin.com/oneplus-android-16-anti-rollback-is-here/
Аноним 20/01/26 Втр 02:38:35 #1101 №2705781 
>>2705754
Ура, громкие новости.
Когда последний раз ты откатывал прошивку и зачем.
Второй вопрос, если ты уже сидишь на кастоме, то не похуй ли чё там на стоке
Аноним 20/01/26 Втр 09:44:14 #1102 №2705829 
>>2705781
> Когда
> зачем
Сейчас достаточно со стока на кастом перейти и остаться без устройства.
> Ура, громкие новости
Ну да, ведь OnePlus не повела себя как контора пидорасов и предупредила, чтобы люди узнавали об этом не постфактум с кирпичами на руках. Или погодите-ка...
Аноним 20/01/26 Втр 12:25:51 #1103 №2705862 
>>2705829
Ебать ты маняврируешь.
Ещё раз более доходчиво, ты если на стоке сидишь нахуй тебе кастом.
А если ты уже на кастоме, то почему тебе не похуй на сток.

> чтобы люди узнавали об этом не постфактум с кирпичами на руках. Или погодите-ка...
Два ковырялы с xda работа которых заключается как раз в том, чтобы это находить.
И реализовано это на данный момент только на color os.
Ебало представили
Аноним 20/01/26 Втр 14:07:06 #1104 №2705881 
>>2705862
Прикинь, на кастом именно со стока переходят.
Алсо, не пойму чего тебе пердак в клочья рвёт предупреждение о подставе со стороны OnePlus своих же пользователей.
Аноним 20/01/26 Втр 14:35:09 #1105 №2705887 
>>2705881
Большинство людей не откатываются, не ставят кастомы и даже не ставят рут ибо это все нахуй уже не нужно. Большинство людей просто нажимает кнопку оьновить и этого хватает. Всех устраивает оксиджен ос и это действительно хорошая прошивка, да и всегда была.
Но полтора васяна взвыли что теперь не смогут ставить линейку и кругом вопят о каком-то предательстве, да кому не похуй кроме таких же мамкиных ковырял, найди работу если больше нечем заняться как ковырять телефон
Аноним 20/01/26 Втр 16:58:09 #1106 №2705898 
>>2705887
> не нужно
Услышал.
> Большинство
Это сколько в цифрах, по ощущениям?
> Всех устраивает
> кругом вопят
> полтора васяна взвыли
> кругом вопят
Так ты уж определись.
> оьновить
И не трясись.
> о каком-то предательстве
Окирпичивание — это круто. Надо запомнить.
> найди работу если больше нечем заняться как ковырять телефон
Хорошо, что ты есть. А то ещё не все знают чем им заниматься в свободное время, какую работу работать и кого нахуй слать. Теперь хоть в чём-то появилось понимание, спасибо.
Аноним 20/01/26 Втр 17:00:54 #1107 №2705899 
>>2705898
Нах тебе кастом, полезный
Аноним 20/01/26 Втр 17:27:54 #1108 №2705902 
>>2705898
> > Всех устраивает
> > кругом вопят
> > полтора васяна взвыли
> > кругом вопят
> Так ты уж определись.
Долбаёб, у тебя проблемы с восприятием реальности.
Полтора васяна взвыли и подняли свой вой на весь интернет о том как их задушили бедных. Ты даже сюда эту хуйню притащил
Ещё раз, проблемный, тебе нахуя откатываться? Третий раз спрашиваю, и ты третий раз маняврируешь, ты сам не знаешь нахуя тебе откатывать прошивку, но воешь как все плохо, псина ебаная
Аноним 20/01/26 Втр 18:01:39 #1109 №2705909 
>>2705902
> псина ебаная
Псина ебаная — твоя сутулая мамаша шлюха.
> нахуя откатываться?
Откатываться не обязательно, достаточно накатить кастом. Сработает тот же механизм.
> у тебя проблемы с восприятием реальности
Читаем твою гениальную писанину ещё раз и радуемся, что у тебя никаких проблем нет:
> Всех устраивает
> кругом вопят
> полтора васяна взвыли
> кругом вопят
Аноним 20/01/26 Втр 18:17:03 #1110 №2705916 DELETED
>>2705909
Ебаный ты долбаёб, если тебе нужен кастом просто не обновляйся или откатись пока есть возможность на 400 прошивке
Нахуя ты срешь здесь этим, ты если на кастоме хули бесишься и какая тебе разница чё будет если тебя это не коснется.
А если ты на стоке и хочешь кастом, то нахуя именно сейчас когда гайки крутят
Нахуя тебе вообще кастом блять, 2026 на дворе
Аноним 20/01/26 Втр 18:52:04 #1111 №2705923 
>>2705916
> Ебаный долбаёб
Здесь ты. Кто ещё будет воспринимать тред как чатик на двоих. Конкретно тебе не нужна инфа — пропускаешь.
> если тебе нужен кастом просто не обновляйся
В этом и был посыл.
> Нахуя ты срешь здесь
Я скинул 1 ссылку. С которой тебя порвало и продолжает рвать до сих пор.
> хули бесишься
Ещё и проецируешь.
> какая тебе разница чё будет если тебя это не коснется
Я бы предпочёл, чтобы меня предупреждали о таком, например. Вот и информирую анона.
> если ты на стоке и хочешь кастом, то нахуя именно сейчас
А может это дело исключительно владельца телефона когда и как распоряжаться своей собственностью?
> Нахуя тебе вообще кастом блять, 2026 на дворе
Для удобства пользования смартфоном.
Аноним 20/01/26 Втр 20:53:35 #1112 №2705938 
>>2705829
Контора пидорасов и есть. 1+11 не прошивается обратно с кастома. Только через какие-то моря говн, которые со временем прикрываются.
Аноним 21/01/26 Срд 03:14:45 #1113 №2705993 
⚡⚡⚡Ванхрюк ВСЕ


https://3dnews.ru/1135585/oneplus-povtoryaet-sudbu-nokia-rassledovanie-vskrilo-chto-oppo-zapustila-tihuyu-likvidatsiyu-brenda
Аноним 21/01/26 Срд 03:34:15 #1114 №2705994 
>>2705993
Заебись 2026
Первый месяц еще не закончился даже, а уже асусов с ванпласами потеряли по дороге.
Аноним 21/01/26 Срд 03:47:12 #1115 №2705995 
>>2705993
А чо они, вроде в этом году впервые за долгие годы выпустили какой-то вменяемый телефон по цена-качество но я особо за ведрами не слежу, просто всякие лысые хвалили
Аноним 21/01/26 Срд 09:03:32 #1116 №2706056 
>>2705993
В целом понятно: остальные бренды ббк уже покрывают все ниши, и пласы выглядят странно. Ходят слухи, что флагманы оппо собираются выйти на глобальный рынок: на их фоне пласы вообще бессмысленны (та же начинка и ос с худшим набором камер).
Аноним 21/01/26 Срд 09:25:38 #1117 №2706063 
>>2705993
Беспруфные пуки
Аноним 21/01/26 Срд 17:05:54 #1118 №2706193 
IMG20260121170331355.jpg
>>2705993
1. Слухи опровергли (пик);
2. В этой статье как пруф приводиться сворачивание деятельности в США. Похуй+похуй, у них нет дохуищи брендов, которые есть в остальном мире (например рилми).
Аноним 21/01/26 Срд 20:51:59 #1119 №2706223 
>>2706193
Все перед флопом говорят что у них все идет по плану.
Аноним 22/01/26 Чтв 19:48:46 #1120 №2706483 
>>2706193
A: Recent unverified reports claiming OnePlus is shutting down are false.
B: Tverdo i chetko?
A: Tverdo iii chetko!
Аноним 23/01/26 Птн 08:42:12 #1121 №2706575 
Заказал Pad2 в подарок тян, норм или хуйня? Кинцо, озон, серфинг, простые игры
Аноним 23/01/26 Птн 13:08:15 #1122 №2706619 
>>2706575
>Кинцо, озон, серфинг, простые игры
Для этих задач вообще оверкилл. может быть тежеловат и большеват
Аноним 25/01/26 Вск 15:20:06 #1123 №2707122 
У вас есть норд 4? У меня остоянно блять отклеивается стекло а уже устал менять его буквально 2 мес и идут пузыри
Аноним 27/01/26 Втр 06:06:03 #1124 №2707407 DELETED
>>2707122
Сеймы. Пузыри сверху?
Аноним 27/01/26 Втр 06:35:56 #1125 №2707413 DELETED
>>2707407
Сейчас снизу
Аноним 29/01/26 Чтв 23:49:04 #1126 №2707415 
1769719741777.jpeg
Ну чё вам, как вам червепидорский мув Жоппы которая на 500х прошивках переключает хардварный килл-свитч в чипсете, который блокирует возможность отката или наката каштомов при попытке которых девайсы превращаются в невосстанавливаемые кирпичи?
Как же им ЖОППЫ РВЁТ от факта что их жопповысеры нахуй никому не всрались, а пятнадцатый ванплас даже несмотря на лютый дрист в камеры разлетается как горячие пирожки.
Аноним 30/01/26 Птн 01:41:17 #1127 №2707439 
>>2707415
Так уже же отменили https://share.google/bbWxrQ5p93qH7nbf4
Почему плохие новости распространяются быстрее хороших(ну относительно в данной ситуации)
Аноним 30/01/26 Птн 07:46:15 #1128 №2707486 
1769748374374.jpg
>>2707439
> уже же отменили
> we will be restoring
Из будущего пишешь?
Аноним 30/01/26 Птн 12:17:46 #1129 №2707549 
>>2707486
А ты откуда написал? На оксиджен даже не было, а на колор как-то ваще похуй, ну сделали, отменят
Аноним 30/01/26 Птн 13:02:09 #1130 №2707560 
>>2707549
> На оксиджен даже не было
Доброе утро, 16.0.3.5xx на Оксиджен тоже прилетело вместе с антироллбэком.
> ну сделали
Ну активировали без предупреждения окирпичивающую фичу и активировали.
> отменят
О, а в предыдущем посте это было как уже свершившееся событие.
Аноним 30/01/26 Птн 14:51:00 #1131 №2707580 
>>2707415
Почему дауны на оппо портят себе же репутацию? Ну не куплю я следующие ляопасы, так я и жоппо брать не буду, так как все инициативы по блокировочкам - это их инициатива.
Аноним 30/01/26 Птн 16:42:46 #1132 №2707597 
>>2707560
> Доброе утро, 16.0.3.5xx на Оксиджен тоже прилетело вместе с антироллбэком.
Пруфы? Я сколько не искал доказательств на оксиджен так никто и не показал, даже на xda. Вот на колор доказано, и с этого все и началось.
Аноним 30/01/26 Птн 17:23:09 #1133 №2707604 
1769782988987.jpg
>>2707597
Можешь воспроизвести. Инструмент там же лежит и в репосте на 4pda.
Аноним 30/01/26 Птн 17:36:13 #1134 №2707606 
>>2707604
Хорошо, ананас, я был не прав
Аноним 01/02/26 Вск 13:25:40 #1135 №2707947 
Бесят скругленные углы тринашки, хочется обменять на 15. Отговорите меня
Аноним 02/02/26 Пнд 14:19:42 #1136 №2708220 
>>2707947
Не буду. Покупай 15. 13 реально урод, а разницы в камере 0, как бы сейчас тренашкоебы не выли
Аноним 02/02/26 Пнд 15:37:42 #1137 №2708229 
>>2702242
Попався на такое, по итогу при каждом OTA надо проходить ритуал по установке Magisk (скачать обнову до кнопки перезагрузки -> свернуться в magisk -> прошить в другой слот -> вернуться на окно обновления ПО и оттуда перезагрузить смартфон). Да и в целом всё, рут я и так собирался делать, так что проблема не сильная.
Аноним 05/02/26 Чтв 11:10:59 #1138 №2708639 
1000016450.jpg
1000016427.jpg
1000016424.jpg
>>2483895 (OP)
Ждал 15s ибо хотелось компакт давно. Изначально хотел 13т взять, но очень много компромиссов, потому купил обычный 13
И тут узнаю, что жоппо порешало все новинки. Я так понимаю новый компакт можно не ждать?

Теперь хз чё делать, 13 не нравится прежде всего кал ос без норм перехода на окси, можно конечно кончено если скидки будут купить 15, но эти пидоры убрали слайдер режимов звука, а я к нему безумно привык ещё с 9 серии. А ещё дизайн кирпича как у гойфона, итак лопата огромная, так ещё и с углами, вообще скорее всего неудобно будет. Из плюсов здоровый АКБ и нормальная глобал прошивка без нюансов...
Аноним 05/02/26 Чтв 19:25:00 #1139 №2708791 
>>2708639
Каво порешали. 15т/s жди.
Аноним 14/02/26 Суб 12:57:30 #1140 №2710654 
>>2708791
Видел новость, что жопа порешала будущие новинки паласа, и ваще щас типо бренд свернут постепенно
Аноним 16/02/26 Пнд 22:10:47 #1141 №2711135 
>>2702577
На 15 модуль же один и тот же, бэнды есть, китайцы продаваны уверяют, что ОТА работает из коробки.
Аноним 17/02/26 Втр 14:14:33 #1142 №2711285 
4 года сижу на nord 2 5g. Сидел бы дальше, но стал подлагивать и уже хочется камеру получше. Что взять взамен из ванпласов?
Аноним 17/02/26 Втр 15:50:20 #1143 №2711304 
>>2711135
> На 15 модуль же один и тот же, бэнды есть, китайцы продаваны уверяют
Пиздят твои китайцы, бенды все есть, но вот агрегации не все
> ОТА работает из коробки
А вот тут не пиздят
Аноним 27/02/26 Птн 20:49:13 #1144 №2713487 
>>2710654
Нет, это пиздеж и провокация.
Аноним 01/03/26 Вск 23:21:48 #1145 №2713859 
изображение.png
изображение.png
> 15t
Как думайте это вброс? Очевидная нейронка. Или они реально скопируют площадку аля чпоко х6 про?
Аноним 02/03/26 Пнд 02:32:45 #1146 №2713883 
1000094506.jpg
1000094350.jpg
1000094352.jpg
>>2713859
Нет бро, не нейронка, просто теперь можно подключать эзернет и так же уберут кнопки громкости и экшн батон, вместо этого вставят по кнопке питания с каждой стороны.
Ну очевидно ж что нейронка это всё, посмотри даже на первой лого лучше чем вся фотка, пнг в фотошопе вставили на нейродрисню
Аноним 02/03/26 Пнд 12:37:20 #1147 №2713952 
>>2713883
Другой вопрос как оно будет выглядеть на самом деле
Аноним 02/03/26 Пнд 12:54:11 #1148 №2713953 
>>2713952
Я и сам жду чтобы наконец увидеть, надеюсь без этой хуйни по типу блямбы/плато как эта хуйня там называется.
Продал 15 потому что он слишком большой, поэтому оч жду 15т/s
Аноним 03/03/26 Втр 13:42:08 #1149 №2714185 
image
Отбой тряски
Аноним 09/03/26 Пнд 17:33:35 #1150 №2715946 
1000101450.jpg
1000101452.jpg
1000101451.jpg
>>2714185
Ляпота то какая, очевидный шин
Аноним 11/03/26 Срд 16:40:54 #1151 №2716450 
Прилетела обнова, теперь в галерее вместо 4 фото в ряду сдалали 5. Как сделать как раньше?
Зверёк 9про
Аноним 14/03/26 Суб 20:22:57 #1152 №2717297 
1000102419.jpg
>>2716450
Этот динозавр еще обновляется что-ли? Ставь старую версию, можешь найти в тг
Аноним 15/03/26 Вск 17:33:39 #1153 №2717427 
image.png
А реклама есть в ванплюсе?
Не понял вообще.
Аноним 15/03/26 Вск 20:08:51 #1154 №2717448 
1773594530845.mp4
>>2717427
Встроенное приложение погоды.
Аноним 16/03/26 Пнд 13:14:37 #1155 №2717586 
>>2717448
Тебя не смущает, что ты в приложении погоды на сторний сайт переходишь?
>>2717427
Нет рекламы в паласе, твердо и чётко
Аноним 16/03/26 Пнд 13:34:39 #1156 №2717591 
>>2717586
Перепощу сюда тогда из вопросотреда:

Когда я открываю встроенное в прошивку производителем ПРИЛОЖЕНИЕ ПОГОДЫ, у которого единственная функция показывать ПОГОДУ, а мне В ЩИ С ВЕРТУШКИ прилетает РЕКЛАМА — это приложение с рекламой.

Это не браузер, в котором у меня есть выбор зайти на сайт с рекламой или без, или заблокировать её. Это однофункциональная программа, установленная производителем и настроенная так, что показывает рекламу.
Аноним 16/03/26 Пнд 15:07:57 #1157 №2717607 
1000102687.jpg
>>2717591
Ты реально паласом пользуешься или траль?
В самом приложении погоды никакой рекламы нет, но когда нажимаешь "прогноз на 15 дней" тебя кидает на сайт с источником погоды, и уже на этом сайте есть реклама. Ты реально такой хлебушек чтоб допереть, что реклама в поперсусном сайте погоды?
Аноним 16/03/26 Пнд 15:42:45 #1158 №2717617 
>>2717607
Специально для замедленных нальчан: реклама лезет при использовании встроенного производителем приложения.
Какой бы ни была внутренняя логика приложения, на выходе — реклама.
Аноним 16/03/26 Пнд 15:54:15 #1159 №2717619 
>>2717607
Это позор ебаный кстати
Аноним36 18/03/26 Срд 10:17:28 #1160 №2717982 
HEBhAjj4Ceo4sCez0PiuF6iZZhy6SyIPNsMCw.jpg
03p00.jpg
Аноны, вот анонсировали ОnePlus Nord 6 и ещё наушники OnePlus buds 4 pro. Вы брать будете? Сам жду OnePlus buds 4 рго, ща у меня OnePlus buds 4

Вот фотки как будет выглядеть OnePlus Nord 6 и там анонс наушников ещё)
OnePlus Аноним36 18/03/26 Срд 10:25:27 #1161 №2717986 
IMG20260318142413989.jpg
Аноны, оцените дизайн OnePlus 15T будем молиться чтобы были все бенды на индийском OnePlus 15S 🙏
Аноним 18/03/26 Срд 14:42:08 #1162 №2718068 
>>2717982
> OnePlus buds 4 pro.
Ну чё наделал, будут NORD buds 4 pro, а не обычные прохи. Ну ты меня конечно расстроил, я думал замена моим имбовым 3 про, а это хуета бюджетная, ээээх
#Oneplus Аноним36 21/03/26 Суб 22:02:04 #1163 №2718989 
изображение.png
Заставляет задуматься о рынке смартфонов в целом
Аноним 23/03/26 Пнд 09:46:08 #1164 №2719286 
>>2717986
Не будет глобалки, уже сказали. Да и индийскую хуйню ещё постарайся найти. Для себя уже смирился, что придется обычный кирпич 15 брать
я ебал на китайке сидеть, нахуй я этот 13 брал, пердел бы дальше на своем 9рт(((
Аноним 23/03/26 Пнд 14:36:48 #1165 №2719326 
Многоуважаемые однофорумчане.
Почему тред так спущен вниз? Последнее сообщение (до меня) -
23/03/26 Пнд 09:46:08
Сверху тред с последним сообщением от 21/01/26 Срд 06:30:38.
Это так называемые баги (ошибки) форума "Двач"?
Аноним 23/03/26 Пнд 14:44:11 #1166 №2719328 
>>2719326
Тред достиг бамп-лимита в октябре прошлого года.
Аноним 23/03/26 Пнд 18:37:20 #1167 №2719391 
О, таки бесконечным зделоли.
Аноним 26/03/26 Чтв 06:54:55 #1168 №2720021 
>>2649284
Анон, если ты здесь, какие-нибудь подводные выявились за прошедшее время? Думаю взять точно такую же модель.
Аноним 26/03/26 Чтв 07:02:08 #1169 №2720023 
>>2720021
Дикий скидос? Иную причину покупать не вижу.
Аноним 27/03/26 Птн 16:42:20 #1170 №2720400 
У калопласов сейчас один сплошной подводный - арб, где при малейшей хуйне при обнове ты получаешь едл-труп который ты сам уже никак не восстановишь. Про камшоты с прыгающей firmware тоже забудь.
Аноним 29/03/26 Вск 13:23:53 #1171 №2720736 
Пока жду приезда 13T, хочу узнать, как обстоят дела с "песочницей". Есть ли какие-то системные возможности искаропки или надежда только на Shelter?
Аноним 29/03/26 Вск 17:33:39 #1172 №2720798 
image.png
Гуру как думаете, норм?
Аноним 30/03/26 Пнд 04:24:22 #1173 №2720901 
>>2720798
>CN
Нi
Аноним 30/03/26 Пнд 15:05:50 #1174 №2721031 
>>2720798
Нет. Китаец без глобала. Ты на что его шить собрался
Аноним 30/03/26 Пнд 18:05:15 #1175 №2721075 
>>2721031
судя по отзывам и спекам протоколы рф связи норм работают
Аноним 30/03/26 Пнд 19:01:13 #1176 №2721118 
>>2721075
> судя по отзывам и спекам протоколы рф связи норм работают
Бро, норм не норм, а китайка хуже по связи всегда в джва раза глобала
>>2720314 →

Дело то даже в связи, от отсутствия глобалки у тебя не будет возможности прошить оксиджен на сабж. А сидеть на полностью китайском колоре это жопа, где нужно будет постоянно ковырять напильником для комфорта
[mailto:[email protected]Аноним 31/03/26 Втр 02:39:49 #1177 №2721209 
i.jpeg
i (1).jpeg
>>2483895 (OP)
Сап, недавно взял творение святого Китая палас 13 на глобальной прошивке. Все круто,только в последнее время наблюдаю некоторые баги : при сворачивание галереи и других системных приложений(редко) появляются какие-то микро-фризы. (Все на окси 15). Может из-за уебищности Оксиджен 15? Есть ли смысл обновляться на окси 16 ради доработки этих багов? И исправлены ли там вообще? Автономность сильно падает?
Аноним 31/03/26 Втр 02:59:31 #1178 №2721212 
>>2721209
Ты взял самый неудачный палас в плане шитья на оксиджен (каждый прошив китайки на оксиджен сопровождается еблей)
Как-то так, возьми ты 12 или 15 было бы лучше, а уж тем более лучше было взять глобал из коробки, 13 щас недорогой.
А теперь ебись с прошивкой по проводу, а лучше продай
Аноним 31/03/26 Втр 10:19:50 #1179 №2721268 
>>2721209
Это Андрей там дефолт будут где то микрофризы, ну а так хз я на 16 сижу на норде 4 вроде нет косяков
Аноним 31/03/26 Втр 11:38:02 #1180 №2721288 
>>2721118
понял спасибо
Аноним 31/03/26 Втр 12:11:31 #1181 №2721297 
>>2721118
бля я живу в дс2, судя по отзывам все окей у людей чзх
я один хуй пересаживаюсь с poco x3 nfc блять колор ос будет как мечта
[mailto:[email protected]Аноним 31/03/26 Втр 12:23:29 #1182 №2721298 
>>2721212
Так я глобалку из коробки взял,чайну вообще не рассматривал из-за страха окирпичивания. Вот ломаюсь, обновлять на 16 или нет и стоит ли оно того... Боюсь за автономку,если на 16 она ощутимо меньше,лучше потерплю баги 15
Хуй его знает короче
Аноним 31/03/26 Втр 12:30:22 #1183 №2721304 
>>2721298
А, ну так бы и сказал, что глобалка у тебя. Когда говорят "на глобальной прошивки" имеют в виду шитых китайцев.
Тогда конечно же обновляй бро, 16 оч стабильная даже на пожилых паласах, я до сих пор удивлен, самая стабильная прошивка на старте на моей памяти. Сейчас на 700 сборке сижу, все кайфово, обновляйся и не даже не думай, 8 элиту ваще похуй на всё, тем более этого всего вторая версия для 13
Аноним 31/03/26 Втр 12:33:21 #1184 №2721306 
1000174573.jpg
>>2721297
А терь смари какие я приколямбы творил на глобалке в ДС 2.
Китай и близко так не сможет, даже 200 набрать
[mailto:[email protected]Аноним 31/03/26 Втр 13:12:59 #1185 №2721327 
>>2721304
А еба) ну все тогда, благодарю,родной)
Аноним 31/03/26 Втр 15:19:22 #1186 №2721352 
>>2721306
да бля у меня на моем поко скорость дай бог 10 с мобильной сети и нормально
где мне двести то взять, или на вай фай ограничения тоже распространяются
Аноним 31/03/26 Втр 15:34:53 #1187 №2721356 
>>2721352
> или на вай фай ограничения тоже распространяются
Нет.
Хочешь бери - но про колор я тебя предупредил, ебля с уведами обеспечена
Аноним 31/03/26 Втр 18:04:52 #1188 №2721389 
>>2721356
МЕРСИ БАКУ
Аноним 31/03/26 Втр 18:29:23 #1189 №2721399 
1000174707.jpg
>>2721389
Я совсем забыл, ace 6t это же 15r. Я с другим эйсом перепутал, наклепают всякого говняка оппы, и разбирайся во всем.
Пишут прошит на оксиджен, но обновлений не будет, а загрузчик не разлочить (колор нужен чтоб разлочить, а с закрытым загрузчиком ты его не накатишь, замкнутый круг. Продован лочит загрузчик)
Поэтому учти то, что ты всю жизнь этого телефона будешь на одной прошивке, что достаточно обидно с учётом того, что у сабжа поддержка 4 версии Андрея.
Хорошо подумай.
Либо задолби продавана чтоб прислал невскрытый cn, а потом ручками сам шей на оксиджен и не блокируй загрузчик
Аноним 31/03/26 Втр 20:24:37 #1190 №2721420 
>>2721399
это 4pda форум?
Аноним 31/03/26 Втр 20:36:11 #1191 №2721423 
>>2721420
Ага, почитай тему. Настоящие владельцы мож ещё какие подводные расскажут
Я только за номерные шарю
Аноним 04/04/26 Суб 11:33:35 #1192 №2722198 
Хочу поменять свой старый тел на какой-то из ванпласов, 13, 13р или 15. 13р я так понимаю бюджет, а разница между 13 и 15 - последний флагман и чуть помощнее?
У 13 блок на 80 ватт, у 15 на 120 - получается с блоком на 80 у 15 не будет работать быстрая зарядка?
Аноним 04/04/26 Суб 12:21:07 #1193 №2722205 
>>2722198
> получается с блоком на 80 у 15 не будет работать быстрая зарядка?
Будет, 15шка возьмёт все 80 ватт, а 13 например не сможет 120 и возьмёт то, что ему нужно. Ну схему ты понял.
А ещё хз где ты вычитал что у 13 80, когда 100 уже начиная с 11 что-ли, щас чекнул у 13 сотка
Бери 15шку, он более полноценный, красивше, легче шить если китайку взять(с 13 жоская ебля) больше батарея .
У 13 преимущество только экран выше разрешением, но к этому быстро привыкнешь. А вот про даунгрейд камеры это вброс жёсткий, разницы между ними вообще не заметишь по камере
Rки, эйсы, норды и прочее не советую, палас годнота только номерные
Аноним 04/04/26 Суб 13:07:37 #1194 №2722218 
>>2722205
Понял, принял. Ну на камеру мне всегда плевать было, а аккумулятор всегда приятно, тогда 15 буду брать
Аноним 04/04/26 Суб 14:24:04 #1195 №2722240 
А это правда, что в апреле ванплюс всё - закроется?
Аноним 04/04/26 Суб 22:30:25 #1196 №2722381 
>>2722240
Да, они синхронно с рунетом закрываются по договоренности с РКН.
Аноним 05/04/26 Вск 17:06:57 #1197 №2722500 
>>2722198
>13р я так понимаю бюджет
Пользуюсь таким в глобальной версии. Доволен как слон после Poco Phone X5 Pro 5 G с его ебучей вшитой рекламой
Аноним 05/04/26 Вск 18:23:56 #1198 №2722507 
>>2722205
я доблаеб или есть какой то китайский 15r или они там только асе 6т называется
Аноним 05/04/26 Вск 18:34:30 #1199 №2722510 
>>2722507
15r это глобалка, Эйс 6т чистый китаец. Это один телефон под разные регионы
Аноним 07/04/26 Втр 10:30:24 #1200 №2722886 
Заказал 15 12/256 за 48к
Теперь надо продать свой 13
Держу в курсе
Аноним 07/04/26 Втр 10:56:20 #1201 №2722894 
>>2722886
Чому не 512?
Аноним 08/04/26 Срд 08:06:11 #1202 №2723076 
>>2722886
>15 12/256 за 48к
Паль
Аноним 11/04/26 Суб 14:23:41 #1203 №2723689 
Нахожусь между выбором 15 и 15t. Тяжело ли будет переходить с poco x6 pro по размерам и эргономике на 15? Или всё же подождать снижения цен и брать 15t? Минусы 15t для меня не критичны, за исключением цены конечно же.
Аноним 11/04/26 Суб 16:07:59 #1204 №2723701 
>>2723689
Нах нужен 15т по цене 15 который во всем хуже и не имеет глобалки.
Бери 15
Аноним 11/04/26 Суб 17:23:16 #1205 №2723716 
>>2722894
Я вообще сначала взял 16/256, думая о потенциале, но потом понял что оно нахуй не надо.
А ПЗУ вообще не нужно, у меня три телефона на 256 было и всегда около 100гб свободно

>>2723076
Дурак

>>2723689
Я сам хотел 15т, но выход глобалки маловероятен, точнее её не будет. На китайке сидеть такое
Аноним 11/04/26 Суб 18:09:14 #1206 №2723727 
>>2723701
>>2723716
КалОС прям намного хуже чем кислородОС?
Аноним 11/04/26 Суб 20:40:55 #1207 №2723748 
>>2723727
Просто больше хлама всякого. Но окчижен этом плане не идеален.
Аноним 12/04/26 Вск 07:42:19 #1208 №2723821 
>>2723727
Конечно, куча говняка который надо вычищать, китайские зонды, ебля с уведомлениями, не полноценных гапсов, то есть нахуй идёт встроенный жимини и сиркл сёрч, а так же часы на веар ос не подключить. Ну и ещё всякого по мелочи.
Оксиджен естественно намного лучше, но там соответственно уже гуглозонды, но они уже нашенские, родные
Аноним 12/04/26 Вск 09:42:59 #1209 №2723826 
>>2723821
На гуглозонды тащемта похуй, тамошний майор хуй че тебе сделает да и поебать ему, что Славка Сычёв из России на трапов дрочит
Аноним 12/04/26 Вск 13:38:17 #1210 №2723849 
>>2723826
Вот и выбирай китайский майор или муриканский. Я муриканского выбираю, за ним в оскижден хоть говно из иероглифов подчищать не нужно
Аноним 12/04/26 Вск 14:40:57 #1211 №2723866 
11712.jpg
11173.jpg
Получил, уже активно пользуюсь, подменой на Индию перешил. Какой же кайф вернуться обратно на глобал

>>2723727
То же самое, можно вычистить большую часть мусора. Пердолики даже дальше заходят и всякую фигню модулями фиксят, но всё равно останутся китайские уши. Лично меня прокалило при установке любого АПК ждать одобрения компартии КНР, а при предложении любого приложения себя обновить переход в хуй пойми какой магазин, где таких приложений никогда не было. Такого там хватает.
Аноним 12/04/26 Вск 15:35:27 #1212 №2723872 
>>2723866
Восьмёрку из гаража выгоняй и двери вари, а не калпласовые версии для паджитов покупай.
Аноним 12/04/26 Вск 15:38:41 #1213 №2723874 
>>2717297
>Этот динозавр еще обновляется что-ли
Брал двухлетнее б/у за 27тыщ в 23 году. Этой весной оформил новый аккум с озона, хотя и прошлый худо-бедно день выдерживал. Теперь вообще нет смысла покупать что-то другое. Полностью устраивает.
Аноним 12/04/26 Вск 16:58:06 #1214 №2723886 
>>2723874
Я бы как минимум из-за 888 обновился, так же на бу 11/12
Аноним 13/04/26 Пнд 01:12:11 #1215 №2723948 
>>2723872
Сссукааа ололо диванон тхавля ТИ КАК МЕНЯ НАЩЕЛЬ
Аноним 16/04/26 Чтв 09:22:32 #1216 №2724450 
>>2723886
Шайбовое...
Аноним 16/04/26 Чтв 11:48:52 #1217 №2724477 
>>2724450
Да ладно тебе, шайба маленькая у них. Да и все спеки явно лучше чем 9 про, проц как минимум.
Ты ее не заметишь, она не перевешивает, она не так сильно выпирает как на сривах/оппах, по сути это не совсем шайба, а просто круглый блок камер
Аноним 16/04/26 Чтв 19:57:17 #1218 №2724550 
>>2724450
Со стоковым чехлом не чувствую шайбу на 12.
Да тяжеловат, не как 7про. Но как гритса "Тяжесть — это хорошо! Тяжесть — это надёжно! Даже если не выстрелит — таким всегда можно врезать по башке" (с) Борис Бритва
Аноним 19/04/26 Вск 10:14:33 #1219 №2724875 
>>2724550
Я бы современный телефон даже с полметра уронить стремался, не то что кому-то по черепу въебать. Разве что ждать пока не изобретут ультратонкие мобилы, которыми уже можно рубить будет или вообще как нож использовать
Аноним 19/04/26 Вск 11:08:19 #1220 №2724882 
>>2724875
Ахахахаах, это да
Ну вот они выкатили айфон эир и чо блят? Самый тонкий в мире, в итоге оказался провальным говном, чему я был не удивлен

Тоньше будет, когда они переосмыслят состав аккумулятора, занимает больше половины телефона.
Аноним 19/04/26 Вск 12:15:44 #1221 №2724886 
>>2724882
Это не тот который аж гнется если чуть надавить?
Аноним 19/04/26 Вск 15:23:29 #1222 №2724913 
1000179088.jpg
1000179089.jpg
>>2724886
Он не гнётся, там титановая рамка, можешь на Ютубе посмотреть, это первое что начали делать люди когда он на руках оказался. Гнуть.
Гнулся 6+
А, ну и кстати 10 про палас очень хорошо гнулся потому что хуёво спроектировали, только в 11 исправили
https://youtu.be/idX-x5W5O30
Аноним 21/04/26 Втр 09:19:59 #1223 №2725179 
Аноны, хочу перекатиться с самсунга на OnePlus
Присмотрел себе на озоне как я понял китайский OnePlus, который продавец перешивает с китайской на глобальную версию ведра. Какие подводные?
По цене существенно дешевле, а комплектация жирней.
Преимущественно хочу избежать ебучего ростеста с установкой всякого говна принудительной, которое хуй потом вычистишь из системы
Аноним 21/04/26 Втр 09:20:31 #1224 №2725180 
>>2725179
Китайский OnePlus 15 самофикс
Аноним 21/04/26 Втр 09:33:55 #1225 №2725183 
>>2725179
У OnePlus что-то было с блокировками по региону.
Мож другие точнее скажут.
Аноним 21/04/26 Втр 13:07:48 #1226 №2725216 
1000179378.jpg
>>2725179
Привет ананас, из подводных связь в джва раза хуже, сам угадай где какой 15 на фото. По прошивке обновления по воздуху будут, но вот например загрузчик разблокировать не сможешь, если не нужно - то похуй ваще. Так же в Китайце нет есим

>>2725183
> У OnePlus что-то было с блокировками по региону.
Не, регион лок сейчас китайцы снимают, для этого нужно вставить китайскую сим и совершить звонок от 5 минут после чего регион лок снимается
Аноним 21/04/26 Втр 13:42:58 #1227 №2725224 
image.png
>>2725216
>Привет ананас, из подводных...
Понял. Значит не страшно. Спасибо
Аноним 21/04/26 Втр 19:06:21 #1228 №2725284 
>>2725179
Если 15 то вообще никаких подводных, только если на Индию подменой самому перешить, чтобы запись звонков была без ебли
Мимо >>2723866
Аноним 24/04/26 Птн 17:00:42 #1229 №2725921 
>>2725284
А в глобальной оксиджен нет этой функции?
Можешь поделиться гайдом по Индии, если не сложно?
Аноним 24/04/26 Птн 19:45:17 #1230 №2725960 
>>2725216
Агрегации шьются программно. Я заказал 15 на калоре, прошил сам, загрузчик оставил открытым, подводных не замечено.
Аноним 25/04/26 Суб 14:05:48 #1231 №2726051 
1777115148727.jpg
Принимайте в клуб. Глобалка, 2747.
Первый амолед в моей жизни, глаза болят.
Аноним 25/04/26 Суб 15:36:33 #1232 №2726060 
>>2726051
Охуенно, грац.
Аноним 25/04/26 Суб 16:13:49 #1233 №2726064 
>>2726051
Тоже хотеть с 1+11 перейти.
Аноним 25/04/26 Суб 16:16:04 #1234 №2726066 
1777122966603.jpg
>>2726051
Грац
Аноним 25/04/26 Суб 16:19:00 #1235 №2726067 
У вас быстро разряжается телефон? У меня норд 4 и мне кажется автономность так себе, как будто ипхон 11 я реже заряжал
Аноним 25/04/26 Суб 16:33:05 #1236 №2726069 
>>2726051
>Первый амолед в моей жизни, глаза болят.
Это хреново, лучше бы сменить. Я тоже вот боялся, что мол Амолед придет и глазкам больно будет, ан нет, норм всё пашет и глаза не болят.
Аноним 25/04/26 Суб 16:37:40 #1237 №2726070 
>>2726067
Смотри на расход, какие приложухи висят в процессах, если что не нужное - останавливай или оптимизируй через приложение батареи. Смотри на синхронизацию, она будет жрать всегда и через каждые 1-2-3-4 часов будет всё ставить/синхронизировать. Если через мобильный инет - может и сеть жрать, потому что надо держать связь (особенно 4Г) и если сеть хуевая - будет напрягать не по-детски. В общем смотри на расход через "Батарея".
Аноним 25/04/26 Суб 16:40:57 #1238 №2726072 
>>2726069
Да вроде нормальная реакция, у меня так со всеми новыми экранами было. Раньше пользовался IPS с шимом, в том числе и старый монитор у меня такой был. Тут скорее именно не могу под себя нужную яркость подобрать, то слишком ярко, то тускло, цветопередача непривычная как ни крути.
Аноним 25/04/26 Суб 16:58:34 #1239 №2726076 
>>2726072
Ну крути через цветопередачу там, холодные/теплые цвета и прочее.
Аноним 25/04/26 Суб 18:19:04 #1240 №2726103 
>>2726067
С неделю назад на ровном месте заряд стал утекать на глазах и корпус был тёплым даже в простое. Помогла обычная советская перезагрузка.
Аноним 25/04/26 Суб 19:28:51 #1241 №2726110 
Поставил на пятнадцатом паласе лимит в 80% батареи и стараюсь ниже 30 не разряжать, все правильно делаю?
Аноним 25/04/26 Суб 20:29:10 #1242 №2726119 
>>2726067
Хз, 11 у меня держит 7-8 часов экрана, 15 больше 10 всегда. Казалось на нордах должен больше держать
Аноним 25/04/26 Суб 20:33:04 #1243 №2726120 
>>2726110
Нет, ты сам у себя откусил половину батареи, потому что 30+20 это буквально 50%
Нахуя, чтобы что? Мне кажется лимит бесполезная хуета, а вот не разряжать меньше 20% норм, а заряжать до 100% ваще похуй.
На руках 11, за 3 года батарея 89% вот так и делал всегда
Аноним 25/04/26 Суб 20:46:21 #1244 №2726122 
>>2726120
Вычитал что сильно разряжать и на фулл заряжать хуево для батареи, вот и страхуюсь
Аноним 25/04/26 Суб 21:04:36 #1245 №2726125 
>>2726122
Контроллер в устройстве сам по себе не тупой, он не даст тебе высадить в ноль или перезарядить батарею в телефоне. А проценты чисто для удобства конечного пользователя.
Как я и сказал, ты у самого себя пол батареи таким использованием оттяпал.
И получается, какая разница что у тебя батарея деградировала, что ты сам себя ограничил.
Я пример уже показал, у меня за три года 89% на паласе. Да, там не кремний ещё, но и кремний ты будешь заряжать реже, соответственно циклов будет меньше при большей ёмкости.
Лучше совсем не разряжай только, а на сотку я уверен похуй.
Все эти ограничения которые ты сам себе анально можешь выставить в настройках лишь маркетинг, как и своп памяти.
Тут больше для износа нагрев важен, ну то бишь, не играй на зарядке, не юзай много на холоде, не держи на торпеде долго в солнечную погоду. И будет всё с акумом нормально
Аноним 25/04/26 Суб 21:09:28 #1246 №2726126 
У меня на старом паласе спустя 3 года в настройках показывает 98% ёмкости, а так 6 часов экрана вместо 7,5-8 когда был новый, но это ещё стоит учесть что появились впны и из-за того что экран выгорел почти всегда теперь яркость около максимума, по ощущениям за 3 года деградация минимальная, это очень хороший результат, если вспомнить телефоны хотя бы пятилетней давности которые через 2-3 года от силы держат 4 часов экрана.
Аноним 25/04/26 Суб 21:20:25 #1247 №2726127 
>>2726126
> У меня на старом паласе спустя 3 года в настройках показывает 98% ёмкости
Ну это прям жоска, какая модель?
Аноним 25/04/26 Суб 21:40:47 #1248 №2726129 
>>2726127
Nord CE 3 Lite.
Аноним 25/04/26 Суб 22:07:24 #1249 №2726131 
>>2726129
Пупупум, мой 11 палас так не умеет со своими 89%
Аноним 25/04/26 Суб 22:09:10 #1250 №2726132 
>>2726125
Просто старый тел ушатал так, что аж батарея вздулась, тут решил затерпеть и по максимуму подстраховаться
Включил в итоге умную зарядку
Аноним 25/04/26 Суб 22:30:23 #1251 №2726135 
>>2726126
У меня спустя год 95 ёмкость
Аноним 25/04/26 Суб 22:30:55 #1252 №2726136 
Какую-то хуйню наворотили в обновлении внутреннего видеоредактора.
Пример. Захватываю кусок видео с ютубчика записью экрана. Хочу убрать полосы по бокам, меняю разрешение. На выходе все равно остаются полоски. То есть он изображение отрезает, но формат разрешения все равно под 21:9. Это я тупой или так кодят только мудаки?
Кексоген 14.
Аноним 26/04/26 Вск 01:09:23 #1253 №2726151 
Заказал nord 5 за 26, есть владельцы, как вам?
Сейчас хожу с бесплатным np 3a pro и как же он плох по эргономике, вибро, звуку и экрану. Надеюсь ванплас будет получше, давно его хотел
Аноним 26/04/26 Вск 04:38:37 #1254 №2726160 
>>2725921
Зайди просто в ветку сабжа на 4пда, там подробно описано, ничего сложного тащемта
В глоаблке идёт Гугл звонилка без этого и там то ли не ставится звонилка от колор, то ли автоматической нет.
Аноним 26/04/26 Вск 04:43:41 #1255 №2726161 
Screenshot2026-04-15-00-35-48-020ba066473b79d6e213a1f6f52505e2ee.jpg
Screenshot2026-04-15-00-36-44-820ba066473b79d6e213a1f6f52505e2ee.jpg
Screenshot2026-04-15-01-04-12-210ba066473b79d6e213a1f6f52505e2ee.jpg
>>2726067
Вот у меня 15 палас, стал тестировать после получения. Двое суток и 15 часов экрана, пздц
В среднем дня два с ним хожу, обычно под конец первого дня минимум 40% остаётся, ахуительный смарт если бы ещё слайдер режимов звука не проебали.
Эта гойская кнопка просто 0/10, максимально неудобная, просто пиздец.
Аноним 27/04/26 Пнд 19:53:48 #1256 №2726478 
Правильно ли я понимаю, что Паласы скатываются в яму анальной отгороженности и запретов разблокировки загрузчика вместе с остальными ко-брендами типа Оппо/Виво?
На какие тогда телефоны смотреть в бюджете 500 долларов с тем, чтобы разблокировка была без сраных запросов/токенов/очередей простым включением ползунка в настройках с последующей одной командой в фастбуте?
Аноним 27/04/26 Пнд 20:43:43 #1257 №2726491 
>>2726478
Разве? Что мешает одной кнопкой разлочить загрузчик прямо сейчас у 1+15?
Аноним 27/04/26 Пнд 20:44:15 #1258 №2726492 
>>2726478
Если тебе нужен телефон сейчас - бери палас сейчас и разблокируй, накатывай рут или шей, чё ты там хочешь. На уже выпущенных моделях все ещё доступно.
Что будет в будущем - непонятно, но если ты уже сейчас разлочишь, то уже и не случится ничего.
Вот когда анально закрутят до конца, тогда и узнаем какие альтернативы
Аноним 27/04/26 Пнд 20:58:39 #1259 №2726494 
>>2726491
>>2726492
Проблема в том, что на ранее выпущенные телефоны приходят обновленные прошивки с ARB, и как-то не хочется вместо обещанного обновления в течение 5 лет внезапно получить прошивку с ARB и выпиленным из неё FasrbootD.
Опять же вопрос в поддержке ранее божественной OOS - она всё больше становится похожей на китайскую хуйню ColorOS.
Аноним 27/04/26 Пнд 21:10:05 #1260 №2726497 
>>2726494
Arb нет и не было на оксиджен, только на кол, и то все бугуртнули теперь они божатся что скоро уберут с обновами.
> и как-то не хочется вместо обещанного обновления в течение 5 лет внезапно получить прошивку с ARB и выпиленным из неё FasrbootD.
Ты если будешь сидеть на стоке то ваще не похуй на это, тебе зачем прошивку откатывать?
Тем более если на каштоме, то тоже ничего не будет
> Опять же вопрос в поддержке ранее божественной OOS - она всё больше становится похожей на китайскую хуйню ColorOS.
Это уже лет пять буквально одна и та же прошивка с разным названием
Аноним 27/04/26 Пнд 21:39:42 #1261 №2726501 
>>2726494
Хз. Я не совсем понимаю о чем ты, но пердолинг сверх нормы уже присутствует. Я не могу без танцев с бубном прошить сток на 1+11. Заказал 1+15, кста.
Аноним 27/04/26 Пнд 22:18:56 #1262 №2726509 
>>2726501
Хотя может стоило уже пиксель заказать. Все равно рычажка нет.
Аноним 28/04/26 Втр 07:38:53 #1263 №2726564 
>>2726497
> Arb нет и не было на оксиджен, только на кол
Не пизди, пожалуйста.
>>2707604
Аноним 29/04/26 Срд 02:49:57 #1264 №2726710 
Сап паласы, планирую перейти на 1+15
Увидел на озоне US версию, хоть и пишут мол различий с глобалом нет кроме вилки, но чет сомнения. Есть кто брал? Мнение?
Аноним 29/04/26 Срд 08:49:09 #1265 №2726734 
>>2726710
Там же основные отличия это в связи
Аноним 29/04/26 Срд 11:34:09 #1266 №2726752 
1000182017.jpg
>>2726710
Из отличий прошивка(такая же, только обновления приходят позже всех, в остальном отличий нет)
И максимум 80 ватт зарядка, законы у них такие дебильные. То есть если возьмёшь ориг на 120 ватт(или у тебя уже есть) то он даст ток 80 ватт.
Ну и все, больше отличий нет, если дешевле глобалки - бери конечно, только мой совет, прошей подменой на Индию, и обновления будут быстрее и запись звонков (мне не нужна, но вдруг тебе пригодится, многие хотят) модем если что не затронет прошивка
Вооо
>>2726734
Вот этого не слушай, по связи отличаются от глобалки только Китай и Индия(они собраны на одном железе, индус это официально перешитый китаец)
А вот гло/евро/америка одинаковые по железу, но у всех немного разная прошивка (которая отличается ток названием и скоростью обновлений)
Аноним 29/04/26 Срд 11:37:33 #1267 №2726755 
>>2726752
Это программно ограничение чтоль, что 80 и не выше?
Аноним 29/04/26 Срд 11:55:34 #1268 №2726758 
>>2726755
Честно говоря хз, возможно и физическое, потому что я не видел модулей/модификаций чтобы это исправить.
В любом случае, ну будет заряжаться минут на 5-10 дольше, ничего страшного. 80 ватт так-то тоже нихуя себе
Аноним 29/04/26 Срд 16:42:46 #1269 №2726812 
>>2726752
Спасибо за пояснения. Да, он дешевле глобала. Прошивать думаю не буду, не умею да и не хочу, а на запись звонков похуй, обновления подожду.
Аноним 01/05/26 Птн 19:46:36 #1270 №2727100 
1777653998306.jpg
16+ часов экрана это сильно. Это я ещё очень много пользовался камерой, включал/отлючал есим, и полтора часа gps каждый день.
Аноним 01/05/26 Птн 20:58:41 #1271 №2727118 
>>2727100
У тебя есть 2 физические сим-карты на руках? Можешь для меня тест сделать?
> Вставь две симки и е-сим. Пробуй включить и отключить е-сим. Заработает ли вторая симка физическая при отключении е-сим?
У меня 1+11 с линагой не работает такой сценарий, а очень бы хотелось.
Аноним 01/05/26 Птн 21:51:17 #1272 №2727134 
>>2727118
Нету двух симок. Имеешь ввиду включится ли она автоматически после выключения есим? Вряд ли. Даже при включении есим окошко вылезает что вторая сим отключится, то есть не в одно нажатие вкл/откл есим идёт.
Аноним 01/05/26 Птн 22:04:48 #1273 №2727141 
>>2727134
Автоматически не обязательно. Можно и руками включить физическую. Просто в моем случае не получается одновременно использовать е-сим/сим + сим.
Аноним 01/05/26 Птн 23:17:17 #1274 №2727155 
>>2727118
> У меня 1+11 с линагой
Нахуя, он и на оксиджен 16 оч бодрый
Аноним 01/05/26 Птн 23:17:54 #1275 №2727156 
>>2727141
> Просто в моем случае не получается одновременно использовать е-сим/сим + сим.
А так нигде нельзя
Аноним 01/05/26 Птн 23:20:06 #1276 №2727157 
>>2727155
Да прост потрогать хотел раньше 16 ведро. И больше никому не рекомендую. Окчижен конфетка. и ко мне уже едет 15ый

>>2727156
Печально. Я думал просто линага кривая. Жаль, что нельзя по тумблеру иметь 3 симки в смарте.
Аноним 01/05/26 Птн 23:24:20 #1277 №2727159 
>>2727157
Так добавь несколько есим и переключай. До пяти штук вроде можно, но рабочих одновременно ток 2
Аноним 01/05/26 Птн 23:26:30 #1278 №2727160 
>>2727159
Да придется, похоже. Просто у меня уже есть две физические симки и е-сим. Думал, что отключив е-сим можно просто двумя симками пользоваться.

Придется делать е-сим из одной физической.
Аноним 01/05/26 Птн 23:29:16 #1279 №2727161 
>>2727160
Вроде у операторов есть возможность перехода на есим сохраняя номер, тариф и прочее. Уточни у своего
Аноним 01/05/26 Птн 23:29:39 #1280 №2727162 
>>2727161
Да так и сделаю. Спасибо.
Аноним 02/05/26 Суб 00:51:36 #1281 №2727165 
Стоит ли новому юзеру паласа трястись из-за новости про слияния реалми и ванпласа? Так толком и не понял почему эту контору так штормит.
Аноним 02/05/26 Суб 01:32:48 #1282 №2727167 
>>2727165
Ваше похуй должно быть. Ты даже из-за слайдера громкости не горюешь.
Аноним 02/05/26 Суб 02:10:26 #1283 №2727172 
>>2727167
Я только планирую приобретать, меня очень прикалывает кислород паласа, и не хотелось бы чтобы он помер в результате таких койтусов.
Аноним 02/05/26 Суб 02:22:57 #1284 №2727173 
>>2727172
Сейчас уже нет никакой разницы почти между кислородом и каломос. Ну только что кетайщина вырезана из коробки. Им ничего не стоит по обязательствам обновления завозить. да и ничто не умрет. Ну от силы загрузчик локнут. Но качество прошивок кастомных на фоне кислорода кал.
Аноним 02/05/26 Суб 02:32:20 #1285 №2727176 
>>2727173
Понял. Хорошо если так. Сам сижу на айос поэтому для меня ося смарта мастхэв для привыкания. Я как понял, палас будет для внутреннего рынка Китая? Или это все хуйня гадания на кофейной гуще?
Аноним 02/05/26 Суб 02:43:29 #1286 №2727179 
>>2727176
Да нет. Просто выбираешь нужную модель. Обычно продавцы пишут. Плюс серия у них отличается. Для 1+15 глобалки - cph2747, например. Читай внимательнее описание.
Аноним 02/05/26 Суб 02:57:44 #1287 №2727181 
>>2727179
Я планирую US версию брать пятнашки, она немного дешевле на озоне, аноны выше пояснили что разницы с глобалом почти нет.
Аноним 02/05/26 Суб 06:17:00 #1288 №2727190 
>>2727181
Я хз. Всегда беру глобалки. Если у глобала/us нет особых различий в железе, то вполне можно накатить прошивку от глобалки, индии. Во всяком случае так было с 1+11.

Там буквально нужно было просто из плеймаркета поставить приложение, в котором можно было выбрать полный образ нужной прошивки и через локальное обновление поставить. Или руками качать с офф сайта.
Аноним 02/05/26 Суб 06:29:39 #1289 №2727191 
>>2727190
А подскажи, в чем прикол перешивать на Индию?
Аноним 02/05/26 Суб 06:32:17 #1290 №2727192 
>>2727191
А все, понял, прочел вышел.
Аноним 02/05/26 Суб 06:36:12 #1291 №2727193 
>>2727191
>>2727192
Ну там на индии без рута можно запись звонков без оповещения сделать, например. В остальном минорные изменения в прошивках. Род разные регионы могут быть свои приложения из коробки типа лицакниги.
Аноним 02/05/26 Суб 06:56:24 #1292 №2727194 
>>2727193
Буду знать, спасибо анонче.
Аноним 06/05/26 Срд 19:21:11 #1293 №2727975 
Такой вопрос, случайно снёс всё содержимое папки DCIM, единственный способ вернуть сделать рут и просканировать специальной программой. Но я никогда не рутировал, процесс кажется сложным, в гайдах на ютубе половину действий пропускают (как сомо себе разумеющееся). Мне непонятно 1. если делать рут с помощью magisk файлы останутся или это будет сброс? 2. каково влияние на работу банковских приложений и т.д?. Есть смысл этим заниматься? Телефон one plus 9 le2121 android 14.
Аноним 06/05/26 Срд 20:00:42 #1294 №2727980 
Господа, в чем критическая разница OnePlus 15 глобальной и китайской версии, или может вообще взять oppo find x9 pro?
Аноним 06/05/26 Срд 20:18:13 #1295 №2727984 
>>2727975
Магиск устарел. Есть лучше варианты. Банки можно обмануть.
Аноним 06/05/26 Срд 20:19:46 #1296 №2727985 
>>2727980
Говорят, что кетай хуево с сетью работает. Глобалка лучше.

Кетай блокируется сеть. Можно купить уже разблокированным, но тогда сам рут хуй получишь.

заказал 1+15глобал. Читаю 4пидорах
Аноним 07/05/26 Чтв 05:43:49 #1297 №2728030 
>>2727985
В общем я как понял, скупой платит дважды, а я хочу взять и не париться, добавить да купить глобалку спокойно
Аноним 07/05/26 Чтв 05:46:29 #1298 №2728032 
>>2728030
Именно. Как я и сделал.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:18:02 #1299 №2728143 
>>2728030
В случае паласов щедрый тоже два раза платит, ориг блочок 2к, ориг чехол (силикон из комплекта) 500 рублей где-то
Аноним 07/05/26 Чтв 19:26:04 #1300 №2728144 
>>2728143
Так можно риалмивский взять, все будет работать збс, только дешевле стоит
Аноним 07/05/26 Чтв 19:26:46 #1301 №2728145 
>>2728143
Это же не первой необходимости вещи, думаю у всех остались старые зарядки. А вот купить по дешевке чтоб потом устройство превратилось в кирпич это говно.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:50:51 #1302 №2728150 
>>2728143
А что на неоригинальном фастчардж не работает?
Аноним 07/05/26 Чтв 20:17:57 #1303 №2728158 
>>2728150
Неоригинальный покажет анимацию(научились наебывать) но быстро не зарядит, возможно убьёт аккум, паль же будет хуйня за три копейки внутрянкой. Китайцу из подвала похуй на твой акум
Аноним 07/05/26 Чтв 22:48:22 #1304 №2728176 
>>2728143
В чем проблема купить? Тесты есть хуевой работы мобильного. Блокировки есть. 100 бачей стоит разблокировка, если шитый кетай берешь.
Аноним 07/05/26 Чтв 23:12:35 #1305 №2728183 
>>2728158
Ты чё плетешь?
Покупаешь от такого же бренда, будет спокойно суперкук работать и норм заряжать
Аноним 07/05/26 Чтв 23:28:17 #1306 №2728184 
1000183648.jpg
>>2728176
Бро, я же пошутил. Это было оч толсто с моей стороны, простите. У меня у самого глобалка и все посты где я призываю ее купить, в тч из-за связи мои. Пикча с двумя пятнашками тоже моя
>>2728183
А, ты имел ввиду от рилми или жоппы? Да, выгодная хуйня так-то, вообще не вижу смысла переплачивать именно за паласовские (у меня прост от старых паласов куча блоков когда ещё клали)
Да и ваще, называй вещи своими именами, неоригинальный это = палёный, как пик. Сказал бы от другого ббкала и все бы все поняли
Аноним 07/05/26 Чтв 23:37:58 #1307 №2728185 
>>2728184
Ну ты тоже написал не оригинальный - думаешь что именно не от палача. То что быканул - извиняй, а китаекал из подвала даже рассматривать смысла нет, сейчас бы ради экономии такой хуетой себе мобилу уебать
Аноним 07/05/26 Чтв 23:59:23 #1308 №2728189 
>>2728184
>>2728185
Кстати, паленые провода брал. Они тоньше, но с ориг блоком зарядку дают быструю точно так же, как и от оригинального провода. У самого есть на 30 и 65 оригинальные блоки.
Аноним 08/05/26 Птн 00:30:55 #1309 №2728193 
>>2728189
С проводами я бы тоже никогда не стал рисковать, тем более нахуя. И же вообще с любым телефоном кладут, у меня этих проводов клубок целый, да и стоит копейки хороший провод
Аноним 08/05/26 Птн 05:00:41 #1310 №2728209 
>>2728193
Да я бы тоже не стал. Только где оригу взять?
Аноним 08/05/26 Птн 06:06:30 #1311 №2728212 
>>2728209
На Али или озоне продавец OnePlus official store
Аноним 08/05/26 Птн 06:42:50 #1312 №2728215 
>>2728209
На ВБ посмотри, там орига но цена конская конечно.
Аноним 08/05/26 Птн 06:45:10 #1313 №2728216 
>>2728215
Хотя напиздел, такая же.
Но на ВБ вроде как с Москвы возят поэтому по срокам круче будет.
Аноним 08/05/26 Птн 06:49:00 #1314 №2728217 
>>2728215
>>2728216
>>2728209
Продаван Brand Flagship Store.
Походу тот же, что и офф на озоне только с складом в Москве.
Сори за дробление
Аноним 08/05/26 Птн 09:11:27 #1315 №2728231 
>>2728212
>>2728215
>>2728216
>>2728217
Ну я понял. Спасибо. Ща я взяв 1+15 (ещё в пути) и зарядку к нему на 120. Будет у меня два ориг провода.
Аноним 08/05/26 Птн 13:36:22 #1316 №2728263 
>>2728158
У меня супершвук работает на заряднике от ноута бреда нонейм. А до этого вроде работал на сяомивской зарядке, но тут не скажу точно - тот я вместе с телефоном отдал. Кабель офк не оригинальный - ебал я перетыкать его.
Аноним 12/05/26 Втр 03:36:47 #1317 №2728772 
Сап. Вот и настало время поменять моего старичка 10про на что-то новее, выбор пал не уходить с ванпласа, 10про все года устраивал всем и вызвал ноль нареканий, все таки самый долгий смартфон у меня, аж 4 года.
Зашел на озон, ознакомился с ценами и увидел, что если китайская версия стоит около 40 и это прямо топ за свои деньги, то вот глобалка стартует уже от 60, что уже не так вкусно и вровень с пикселем (что кстати о нем скажете? Вроде отзывы спорные)
В чем приципиальная разница 15 глобалки и китайца прошитого на окси продавцом? Глобалка стоит аж на 50% дороже, за что? Ну кроме вилки и что коробка открыта будет. С обновлениями или связью проблемы? Если не хочется пердолиться вообще никак, то лучше глобал?
10про покупал глобал, но там разница была что-то около 8к, но никак не на 50%
Аноним 12/05/26 Втр 06:33:40 #1318 №2728790 
>>2728772
Берешь глобал и без задней мысли пользуешься.
Аноним 12/05/26 Втр 06:48:04 #1319 №2728792 
>>2728790
Да это понятно, как самый очевидный вариант, но разница между 40 и 60 существенная, на полцены. И за 60, а с таможкой все 70 уже не так интересно и есть конкуренты от не китайцев, тот же пиксель можно без таможки взять за 60, или ипхон 17.
Вот я и пытаюсь понять какие подводные и стоят ли они переплаты
Аноним 12/05/26 Втр 06:59:51 #1320 №2728793 
Типа когда в 2022 году я брал 10про он даже в глобалке был дешевле других флагманов, что-то около 40 с чем-то и это было выгодно - полноценный флагман по цене верхнего середняка или кастратов вроде гнусмаса фе. А тут будто бы уже цена "взрослая" выходит и чёт хз, душит жаба 70 кусков за ванплас и телефон на название которого нормисы будут делать удивленное лицо
Аноним 12/05/26 Втр 08:01:09 #1321 №2728799 
>>2728792
Из подводных у кетайца по словам обитателей 4пидорах агрегация частот хуже. Кетай нужно разблокировать. Это может и продавец сделать, но тогда загрузчик ты не разблокируешь сам. Только через сервис.
Аноним 12/05/26 Втр 08:47:30 #1322 №2728804 
>>2728793
>70 кусков за ванплас и телефон на название которого нормисы будут делать удивленное лицо
Так это уже телефон для нормисов.
Справедливости ради, все телефоны сейчас подорожали.
Поищи Iqoo, Poco если нужны хар-ки покруче.
Аноним 12/05/26 Втр 10:08:05 #1323 №2728816 
>>2728799
На загрузчик похуй, уже достаточно напердолился в свое время, теперь таким не интересуюсь. Вот частоты важно, не хотелось бы плохую связь. А с обновлениями как? Слышал, кто китаец даже на окси перешитый, только с впн можно обновы грузить, но подтверждения не нашел или не понял мб что, это критические важный минус.
>>2728804
Не, ты мою мысль не понял. Я про то, что когда покупаешь мобилу ценой в медианну зп в стране, то что душой кривить, это подразумевает какой-то понт, флагманы берут с этим чувством на подкорке, даже если в основе такого желания нет, если понт не нужен, то берут среднебюджетные, благо сейчас не 2014, когда все не флагманы были один трешовей другого и с кучей компромиссов, сейчас все что надо для жизни есть и в условном Самсунге А серии.
Какой-нибудь айфон или галакси с звучат уважаемо, про гугл тоже все слышали, а в ванпласе понта нет, не гики не знают такую фирма и для них это очередной ноунейм китаец. Когда он стоил дешевле попсовых флагманов то вопросов не было, сейчас глобалка 15 в моей корзине озона за счет таможки выходит дороже пикселя или последнего айфона на которые почему-то таможки нет и тут уже получается какой-то когнитивный ерор.
В таком контексте поко Звучит вообще как трэш
Аноним 12/05/26 Втр 10:32:56 #1324 №2728828 
>>2728816
Китаемобилы вообще подорожали. Уже не нужно работать на популярность, подзажрались. Сяоми, Хуавэи, прочие Оппо.
Уже не такие уж топы, как раньше.
Аноним 12/05/26 Втр 10:38:52 #1325 №2728832 
>>2728828
Негики начали лучше шарить.
Видел в отзывах на маркетплейсах к ВанПласу много фоток женских рук, иногда тётенек, обычных работяг.

Нерилейтед, затыкаюсь.
Аноним 12/05/26 Втр 14:34:21 #1326 №2728886 
>>2728772
Е-сим и на глобал чуть ли не в два раза выше скорость интернета
> и вровень с пикселем (что кстати о нем скажете? Вроде отзывы спорные)
Хуета, он вообще не стоит своих денег. Мб только там камера норм. В остальном это мусор.

Сам взял 15 китайца за 48к. Доволен как слон. Но я уже третий палас беру Китай. До того был 13, вот там были нюансики
Аноним 12/05/26 Втр 20:20:09 #1327 №2728974 
>>2728772

Сап анон. Сам хожу уже 5 лет с 11 айфоном который в целом кушать не просит, заряд только хуже держать стал так как осталось 89%, до него был айфон 7, думаю взять что то посвежее и есть два стула:

1) Iphone 16 pro max Б/У с авито (65-70к)
2) OnePlus 15 PLK110 шитый на OxygenOS (49к)

Сам больше склоняюсь к тому чтоб заказать шитого китайца и не вижу смысла переплачивать 20к за глобалку, либо дальше гонять с 11 айфоном и подождать 16 палас осенью. Из подводных у 15:

1) не будет eSIM (в теории можно купить eSIM модуль на место второй физической симки)
2) меньше агрегаций в модеме - будет аплоад 100 мбит а не 160 мбит условно, но все нужные бенды есть и связь будет, просто хуже чем могло бы быть
3) заблокирован загрузчик

Камера и агрегации у паласа мне не критичны. На айфоне очень нравится как работает FaceID и безопасность ОС в целом (с другой стороны бесит закрытый NFC и что хуй установишь некоторые приложения). Как в целом работает авторизация по биометрии в приложениях на паласе (особенно в банковских) и что бы вы выбрали? Скуфы на озоне довольно урчат от перешитого китайца.
Аноним 12/05/26 Втр 20:52:33 #1328 №2728979 
>>2728974
> Как в целом работает авторизация по биометрии в приложениях на паласе
Да как и на любом ведре лет 100, как нужно подтверждение вылазит отпечаток, никогда с этим проблем не видел. Или ты про лицо? Нет, лица не будет, да и нинужна, палас с фотки можно разлочить.
> и что бы вы выбрали?
Из того, что ты сказал 16 промах и 15?
Я глобалку взял. И китайку взял фото сравнения скорости мои.
Все подводные ты сам перечислил.
Афоню хз, чета неактуально сейчас для нашей страны, а палас хорошее ведро, плюс максимально все на гейос похоже(для меня плюс)
Аноним 12/05/26 Втр 21:07:20 #1329 №2728981 
>>2728979
Спасибо за ответ! Не думал кстати заказать китайца на ColorOS (не шитого)? Я так понял можно будет продавца на озоне скинуть чек, с этим чеком саппорт снимет state лок (связь), дальше можно прошить на OxygenOS и иметь телефон с разблокированным загрузчиком
Аноним 12/05/26 Втр 21:56:50 #1330 №2728986 
>>2728981
Ага, я так и сделал
Аноним 12/05/26 Втр 22:06:42 #1331 №2728987 
image.png
>>2728986
Попробую наверное так же сделать, а цвет какой у тебя? Мне визуально сенд шторм больше нравится но многие советуют черный. Пикрил кстати выложили в группе первые спеки по 16
Аноним 12/05/26 Втр 22:20:59 #1332 №2728989 
>>2728987
Черный лучше, конечно это не такой черный как раньше был(сэндстоуны у паласа были божественные) а сейчас он чем-то напоминает мне айфон 5(без s) черный, только большой. Прикольное ощущение.
Сэндсторм(не путай с сэндстоун) многим не понравился, из-за схожего названия все думали он будет шершавый, а он оказался гладкий. Мне вообще белые и любые светлые телефоны не нра. Поэтому выбирай сам что больше нравится и пох. Но черный реально хорош

>Пик
Надеюсь будет хорош, вот перископ бы действительно не помешал (был ток в 12, ща тетрапризма)
Аноним 13/05/26 Срд 10:30:04 #1333 №2729049 
>>2728974
Ну ты мне ответил на пост и я тебе отвечую.
>1) Iphone 16 pro max Б/У с авито (65-70к)
Брать БУ телефон чет такое себе, на мой взгляд шаквар. Лучше взять модель попроще или прошлогоднюю, но новый, чем БУ трубку. Все таки телефон это нечто слишком личное, близкое к телу, быстро изнашиваемое, а разница в цене не в миллион, как с тачкой.
Лично я на свой палас 10про в 2022 ушел как раз я яблока, с 11про, до этого были XR, семерка, перед этим линейка разных андроидов китайцев и нет, а до них 5с, 3gs. Просто достали эпл, было интересно что там изменлось в лагере андроида, да и тогда только первые санкции пошли, обход их еще не так плотно вошел в жизнь и выглядел диким пердолингом, поэтому выбор пал на более открытую систему. Но сейчас вижу с айфонами также как раньше активно ходят даже откровенные ТП и скуфы, которые даже хэллоуворлд не осилят, значит приспособиться не так сложно.
>Сам больше склоняюсь к тому чтоб заказать шитого китайца и не вижу смысла переплачивать 20к за глобалку
Ну вот это меня тоже напрягаает, какой-то дикий овепрайс за глобалку. 50% цены, ебануться, в себе вообще все? Хотел разобраться стоит ли оно того.
Ну вот лично мне eSIM не нужна, не вижу смысла, симку вставил один раз и забыл до смены телефона, нахуй она нужна? Если регулярно симки не меняешь и не скачешь по странам, то смысла особо нет. Какая-то инновация ради инновации, хз.
Связь мне очень важна, до сих пор флешбеки с японского 5с и некоторых сяоми у которых связь отваливалась там, где у остальных была. На загрузчик похуй.
>Как в целом работает авторизация по биометрии в приложениях на паласе (особенно в банковских)
Просит отпечаток пальца приложить. Лицо на андроидах вроде тоже есть(именно на 15 паласе хз), но это полный кал, доходящий до смешного, что разлочить можно не то что по фото, а просто похожий по типажу и строению лица человек - лучше бы не позорились и удалили эту функцию все производители.
>что бы вы выбрали?
Лично я думаю пока, склоняюсь или к песочному 15 паласу глобалке (оказалось, что если взять в местном ретейле, то не сильно будет дороже озона с таможней и ждать не придется), или же гульнуть на всю котлету и вернуться в лагерь эпла на 17про макс оранжевый, уж очень красив, но мое рацио и жаба все таки склоняют к паласу.
Аноним 13/05/26 Срд 10:38:02 #1334 №2729050 
>>2728886
>Е-сим и на глобал чуть ли не в два раза выше скорость интернета
А с обновлениям как? На шитого китайца нормально прилетают и не требуют впн для скачки?
>Хуета, он вообще не стоит своих денег. Мб только там камера норм. В остальном это мусор.
Почему? Какие-то полярные мнения о пикселях, кто-то говорит кал, кто-то говорит, что единственный адекватный выбор андроида. Лично меня там больше всего привлекает чистый андроид за который я всегда был, окси хоть близка к нему по дизайну если в настройках полазить, так что тоже сойдет, а вот гнусмасы и других китацев даже не рассматриваю из-за оболочек.
Аноним 14/05/26 Чтв 00:49:10 #1335 №2729222 
>>2728886
> и на глобал чуть ли не в два раза выше скорость интернета
Шиз, ты же в курсе что у всех региональных версий ванхрюков одни и те же частоты?
Аноним 14/05/26 Чтв 06:12:30 #1336 №2729241 
У меня постоянно мозги ебет погода виджет в OP это из за того что я в ДС? вот показывает мой район +12 по гео, ДС пишет +23 тяну вниз для обновления нихуя не даёт
Аноним 14/05/26 Чтв 06:31:06 #1337 №2729242 
1778729463754.png
>>2728793
> Типа когда в 2022 году я брал 10про он даже в глобалке был дешевле других флагманов, что-то около 40 с чем-то
Хм. В 22 доллар падал почти до 50, но все же.
Аноним 14/05/26 Чтв 10:11:14 #1338 №2729266 
>>2729222
Да-да, ну не коупи ты так. Я выше скидывал сравнения. У паласа два модема всегда - глобальный (Америка, евро и гло) и китайский (Индия и Китай)
Даже писал чем конкретно отличаются, ищи выше в треде
Аноним 14/05/26 Чтв 10:20:26 #1339 №2729270 
1000185212.jpg
>>2729242
А все просто, у китайцев даже глобалки дешевле купить, чем прийти условно в магаз в Европе и взять там палас.
Например, в гейропе палас 15 на 256 стоит 900уе, на Али 55 тысяч рублесов за 256, что примерно 700 уе.
Поэтому берём приблизительный курс 2022 в 57 рублей, и получаем 40к за 700 уе, если берём с Али. Противоречий не вижу.
Мимо
Аноним 14/05/26 Чтв 10:34:44 #1340 №2729274 
1778744082032.png
>>2729270
> и получаем 40к за 700
На Али курс был всегда свой и выше официального. Не уверен что он был ниже 65 рублей. Тогда выходит 45-50. Дешевле, конечно, но в целом новые модели как будто в большей степени от курса рубля подорожал, чем от увеличения цены производителем.
Аноним 14/05/26 Чтв 10:58:26 #1341 №2729281 
1000185221.jpg
1000185219.jpg
>>2729274
> Тогда выходит 45-50
Ну так-то нихуя себе, действительно был 40. Возможно даже дешевле 700уе был.
Капец, я 11 потом дороже брал🥲
Хотя пох, у 10 про же проц говно, наверное поэтому не следил за ним.
Капец выгодные смарты тогда были
Аноним 14/05/26 Чтв 12:58:15 #1342 №2729317 
>>2729266
> ну не коупи ты так
> одинаковые частоты в спецификациях
Я вижу лишь копиум лошка который переплатил 20к за ненужную ему есим. Зато честная глАбалка.
Аноним 14/05/26 Чтв 13:11:50 #1343 №2729323 
>>2729317
> который переплатил
Сам ты лох педальный нищий, маня коупящая, а я вообще два купил, можешь поплакать считая сколько я переплатил, купив два 15 паласа
Тебя буквально все больше режут чтоб ты Китай не покупал, а ты дебич съекономил зато
>>2725216 моё добро
Аноним 14/05/26 Чтв 13:34:27 #1344 №2729325 
>>2729323
> калохрюк 15
> пишет за все ванхрюки
Какая категоричная маня.
Аноним 14/05/26 Чтв 13:38:52 #1345 №2729326 
>>2729325
Хахахахха. Ну до 7 про включительно у всех паласов были одинаковые выкладывае модемы, представь как китайцу было обидно когда ты брал китайца, шил и буквально не было разницы. Раньше действительно смысла от глобалки не было. А потом китаец из жоппы решил, что чета ты ахуел так делать и стал резать модемы.
Не, ну ты если на 7 про сидишь, то вопросов нет, но за актуальные паласы пиздеть не надо. Хитрожопый китаец везде связь порезал
Аноним 14/05/26 Чтв 13:41:00 #1346 №2729327 
>>2729326
> выкладывае
Глобальные* быстрофикс
Во всех паласах раньше был один модем. Сейчас это не так.
>>2729325
> > пишет за все ванхрюки
У меня был ванхрюк 9 про, 11, 12 и 15 сейчас. У каких-нибудь днищенских нордов дела ещё хуже
Аноним 14/05/26 Чтв 14:33:53 #1347 №2729330 
>>2729242
Я Брал летом 2022 на Али глобалку на 256 и она мне вышла именно в районе 50, точную сумму не помню, в голове почему-то 48.
>>2729270
Верно, брал на али, а не в ретейле. Днс продавал тогда его за 70+
Аноним 14/05/26 Чтв 15:13:19 #1348 №2729333 
Заказал 15т взамен уставшего пикселя 6а. На пихаре привык к чистому андроиду, а тут столько свистелок... Накачу Нова лаунчер, вычищу китаекал и буду счастлив?
Живу не в деревне, вроде бы на 20 бэнд похуй.
Аноним 14/05/26 Чтв 15:22:23 #1349 №2729334 
1778761342702.jpg
>>2729333
> Нова лаунчер
Аноним 14/05/26 Чтв 15:32:39 #1350 №2729336 
>>2729333
Ставь lawnchair, Нова уже давно говно
Аноним 14/05/26 Чтв 16:23:22 #1351 №2729343 
>>2729334
Я его очень давно не обновлял. Не знал, что там все плохо.
>>2729336
Стоит такой на китайской тв приставке.
Аноним 14/05/26 Чтв 16:49:49 #1352 №2729348 
>>2729050
> А с обновлениям как? На шитого китайца нормально прилетают и не требуют впн для скачки?
Всё нормально
> Почему? Какие-то полярные мнения о пикселях, кто-то говорит кал, кто-то говорит, что единственный адекватный выбор андроида. Лично меня там больше всего привлекает чистый андроид за который я всегда был, окси хоть близка к нему по дизайну если в настройках полазить, так что тоже сойдет, а вот гнусмасы и других китацев даже не рассматриваю из-за оболочек.
Это не "чистый" андроид, а гугловская параша с нескучными обоями. В этом говне просто есть такие моменты ебанутые по типу отсутствия возможности убрать строку поиска Гугла и нет записи звонков. Ну и ебланская неудобная шторка (вроде как в а17 пофиксят, но эта ебань там уже лет 5). У них на всё свой коуп, что можно пофиксить модулями если рут есть.
Плюс пиздец какие медленные анимации. Кайфа чистоты как раньше на нексусах или первых пикселях совсем нет.
Помимо прочего зашкаливающе высокий уровень брака, низкая автономность (сейчас они коупят что автономность давно нормальная и почти всегда хватает на день. В то же время я с паласом два дня хожу и скорее всего так уже у всех китайцев)
Ну и ебланские процессоры тензор, которые по мощи на уровне бюджеток. Я не игродебил, но не хочу если вдруг захочется страдать от артефактов и лоуфпс в очередной параше ибо под этот блядский тензор оптимизацию завозит примерно никто. А в последнем поколении они ещё и вместо ускорителя Мали стали ставить ПауэрВР, то есть шанс на оптимизацию сейчас примерно нулевой. Как бы даже если не играешь, всё равно во флагмане такое прям хуево.
В любом случае фанатов пукселей было всегда много, но на мой взгляд это надо прям специфические потребности от телефона иметь, по типу камера и соцсеточки и возможность без боли и последующего коупа отвалить за это хорошую сумму, если речь не идёт про А серию, но там свои уже нюансы.

>>2729222
Еблан, помимо частот решающий фактор это агрегации. На глобалках их 1800, на индусах и китайцах примерно пара сотен, примеры сравнительных замеров легко гуглятся.
Аноним 14/05/26 Чтв 17:14:41 #1353 №2729354 
>>2728974
У паласа особо подводных нет, только на китайце не будет той же скорости, что и на глобал. Ну и камера такое, для бытовых задач, а не искусства, в сравнении с гойфонами

Вообще под твои цели и бюджет есть так-то базовый гейфон 17. В этом поколении у них база сильная и без нюансов по сути, если тебя ограничения их системы не пугают в реалиях всж. Ну ты так-то с их же продукта переходишь, так что думаю будешь как рыба в воде.

>>2728987
Я тоже хотел песчаный, но по итогу взял черный. До того все телефоны уже лет 6 были цветные и у черного есть огромный плюс - комплектный черный чехол будет очень долго жить. Все цветные идут по пизде сразу же, желтеют/красятся от штанов и тп. А комплектные чехлы у них шикарные.

>>2729333
> Заказал 15т взамен уставшего пикселя 6а.
Помянем. Но на пукселе ни разу не чистый андроид.
Китайское говно ты никогда не вычистишь нормально, максимум удалишь кучу их приложений. По крайней мере без обмаза рутом и тонной модулей. Говорю как бывший хозяин китайского 13.
Про лаунчеры забудь. Они во-первых все говно и во-вторых эта система кастомизируется только в путь. И иконки если что поставишь какие надо либо родные настроишь, и любую другую хуйню изменишь под себя.
Аноним 14/05/26 Чтв 18:31:47 #1354 №2729363 
>>2729354
> эта система кастомизируется только в путь. И иконки если что поставишь какие надо либо родные настроишь, и любую другую хуйню изменишь под себя.

Как в родном лаунчере:

1. Без категорий и поиска среди тысяч найти нужную иконку?

2. Скрыть иконку из меню приложений?

3. Сделать сетку больше, чем 5x9?

4. Разбить длинные названия у иконок в две строки?
Аноним 14/05/26 Чтв 18:44:32 #1355 №2729364 
16510.jpg
>>2729363
> Без категорий и поиска среди тысяч найти нужную иконку?
А там как? Вообще, пик 1
> Скрыть иконку из меню приложений?
Я пользуюсь отдельным меню приложений как раньше на педроиде было, а не современный гейфон стайл где всё хрючево сразу на рабочем столе
У меня на рабочем только ярлыки нужного

Бля я честно в ахуе с требований, купишь - сам долбись изучай. Те же названия вообще скрыть можно.
Не понравится - мб таким шизикам реально надо лаунчеры нескучные пердолить
Аноним 14/05/26 Чтв 18:57:23 #1356 №2729366 
>>2729364
> А там как? Вообще, пик 1
Не поиск приложения, а назначение нужной иконки приложению из иконпака. К этому:
> иконки если что поставишь какие надо

> пользуюсь отдельным меню приложений
> на рабочем только ярлыки нужного
У меня также. Поэтому и пишу "из меню приложений". Не держу там то, что уже есть на рабочем столе, в боковой панели или в шторке.

> в ахуе с требований
Тебя про кастомизируемость никто за язык не тянул.

> шизикам
Т.е. есть правильная™ кастомизация, а есть неправильная?
Аноним 14/05/26 Чтв 19:24:07 #1357 №2729370 
>>2729354
Я бы и сидел на пиксель лаунчере (а не на nova), если бы не невозможность убрать строку с поиском с главного экрана.
Пуксель 6а был хорош за 22к 3 года назад новым. Хватало на полтора-два дня при моем сценарии использования. А сейчас его на день не хватает. А у жены даже батарею успел поменять, т.к. система уже заругалась.
Как я понимаю, на 15т не завезти е-сим вообще? Мне ни к чему, но если жена захочет такой же, то ей уже критично.
Аноним 14/05/26 Чтв 19:27:00 #1358 №2729371 
>>2729366
Чел, я даже не думал, что кому-то реально надо дрочиться и ставить иконку члена на приложение национального мессенджера.
Если тебе хочется заниматься всякой шизодвижухой, дрочись как тебе надо

>>2729370
Можно купить физический модуль в сим слот. Не знаю насколько хорошо работает, но народ юзает
> Пуксель 6а был хорош за 22к 3 года назад новым.
Такое. Три года назад я купил палас 9РТ ровно за те же деньги и тогда сравнивал с п6 у друга. Паласик прям во всем приятнее был
Аноним 14/05/26 Чтв 19:56:13 #1359 №2729377 
>>2729371
> иконку члена
> шизодвижухой
> дрочись
И это всё, когда дело зашло про конкретику. Собственно, так себе пиздобола я и представлял.
Аноним 14/05/26 Чтв 20:18:48 #1360 №2729379 
>>2729377
Тебе тут никто ничем не обязан, чепуха, на шару из доброты ответ дали на пост, подсказали, а пидарас выебывается, можешь тогда нахуй пойти со своими предъявами и сосать хуй на своем китайце.
А на пиздабола посмотреть можешь к мамке своей домой зайти и спросить кто твой отец.
Далее отвечать такому говну желания больше нет.
Аноним 14/05/26 Чтв 20:20:46 #1361 №2729380 
>>2729371
У меня был свой, немного странный путь. Сначала я распробовал чистый андроид на нокия 5. Затем была нокия 5.4 и там произошел кидок со стороны китайцев- обновы для плохих русских заблокировали, а я уже привык к долгой поддержке старых устройств. По этому потом переехал на пуксель 6а, ибо компактный. Сейчас остальные подтянулись в плане поддержки устройств, а китайцы шагнули вперёд в плане батареи. По этому и решил перескочить на 15т, хоть и цыганский андроид.
Аноним 14/05/26 Чтв 20:42:46 #1362 №2729386 
1778780540575.jpeg
1778780541186.jpeg
>>2729354
> У паласа особо подводных нет, только на китайце не будет той же скорости, что и на глобал. Ну и камера такое, для бытовых задач, а не искусства, в сравнении с гойфонами

Они сделали какое-то чудо с 1+15. Пока ещё е-сим Т2 не перенес, воткнул в него Ростелеком, который у меня на 1+11 хуй где ловил нормально. И о чудо. Там, где даже Т2 на 1+11 теряла подключение 1+15 на Ростелекоме работал с агрегациями. К слову у меня в целом связь на 1+11 с линейкой была на троечку.


> Я тоже хотел песчаный, но по итогу взял черный. До того все телефоны уже лет 6 были цветные и у черного есть огромный плюс - комплектный черный чехол будет очень долго жить. Все цветные идут по пизде сразу же, желтеют/красятся от штанов и тп. А комплектные чехлы у них шикарные.

Песчаный на рендерах мне больше нравился. В жизни сойдёт, но ожидал большего. Рамки очень ухватистые, а задняя крышка жесть скользкая.

А в целом что скажу? Квадратный дизайн непривычный. Радиус закруглений непривычный. В остальном впечатления крайне положительны. Оксиген после линкор как глоток свежего воздуха. Лишь не хватает возможности любой текст из меню запущенных приложений копировать. В остальном на голову выше линаги. Сканер работает ощутимо быстрее.

Задавайте ваши ответы.
Аноним 14/05/26 Чтв 20:43:40 #1363 №2729387 
>>2729366
Можно иконку поменять любую.
Аноним 14/05/26 Чтв 20:46:51 #1364 №2729388 
>>2729379
Суммирую твои посты:
— кастомизация есть, но кастомизация для шизов;
— иконки можно менять, но только на члены и только шизам;
— родной лаунчер мало чего умеет, но он лучше других.
Всё верно?

>>2729387
Конечно можно. Вопрос был:
>>2729363
> Как в родном лаунчере:
> 1. Без категорий и поиска среди тысяч найти нужную иконку?
Аноним 14/05/26 Чтв 20:53:26 #1365 №2729389 
1000185521.jpg
>>2729386
> Задавайте ваши ответы.
У тебя из-за линейки что-ли на 11 связь хуже? Потому что такого быть не может, у 11 легендарный всеядный модем (умеет собирать 4 бэнда в связку, тогда как 12 и следующие только 3)
За счёт этого, 11 среди пердолеров максимальных скоростей на лте в невероятном почете. Смари какие выкрутасы на нем делали
А так у меня кста такая же связка как у тебя, 11 и 15
Я тебя и раньше видел, купил 15 получается? Поздравляю с покупкой
Аноним 14/05/26 Чтв 20:53:52 #1366 №2729390 
1778781232121.jpg
1778781232133.jpg
>>2729387
Для наглядности:
пик 1 — как происходит выбор иконки в родном лаунчере (вручную листать пак из тысяч иконок);
пик 2 — в стороннем (есть поиск и категории).
Аноним 14/05/26 Чтв 21:03:22 #1367 №2729391 
>>2729388
Я тебе выше отвечал, накати lawnchair, ни один стоковый лончер не даст столько возможностей для пердолинга. Если хочешь чтобы были анимации при сворачивании - придется ставить рут для любого лаунчера(что кстати вообще на любой оболочке)
Мимо
Аноним 14/05/26 Чтв 21:12:08 #1368 №2729392 
>>2729389
Да. У меня почему-то связь у 1+11 в моей мухосрани слабая. Воронеж 1+15 много лучше со связью работает. Я ещё е-сим перекину и можно будет точно в этом убедиться.
Аноним 14/05/26 Чтв 21:19:06 #1369 №2729393 
>>2729392
15 глобалка?(Ты просто на фото ему жопу закрыл и непонятно)
Аноним 14/05/26 Чтв 21:28:09 #1370 №2729394 
>>2729391
> lawnchair
Давно на нём, спасибо.
Пост >>2729363 адресован персонажу, у которого дефолт лаунчер всё может.
Аноним 14/05/26 Чтв 21:42:24 #1371 №2729395 
>>2729393
Оба глобальные.
Аноним 14/05/26 Чтв 21:51:35 #1372 №2729396 
>>2729394
Ещё как вариант, чтобы удобно пердолить уже стоковый лончер, есть модули oxygen customizer или Lucky tool.
Естественно все с рут правами
>>2729395
Мегахорош
Аноним 14/05/26 Чтв 22:23:41 #1373 №2729401 
>>2729396
Да эта хуйня с блокировками начиналась с 1+11 вроде.
Аноним 14/05/26 Чтв 22:26:17 #1374 №2729402 
image.png
Долго искал компакт, ломался как сучка, в итоге заказал, будет что будет. Надеюсь камера не совсем говно. Щас хожу с redmi 13 pro +5g
Аноним 14/05/26 Чтв 22:31:09 #1375 №2729403 
>>2729402
После твоего редми камера покажется намного лучше, тем более фронталка с аф и запись видео за счёт 8 элит. А так камера уверенный средний класс, как и на всех паласах
Аноним 14/05/26 Чтв 22:31:39 #1376 №2729404 
>>2729354
Я на самом деле релокнулся в легасистан и тут айфоновские темы работают без ограничений, другой момент что он мне надоел и хочется попробовать чет еще.

Короче еще вчера заказал 15 черного китайца на колоре, продавец сказал что поможет снять региональный блок а дальше я его прошью на оксиджен. Даже если не зайдёт телефон отдам бате а себе куплю чет еще инб4: ничего не получится, долбоеб мой друг
Аноним 14/05/26 Чтв 22:41:14 #1377 №2729405 
>>2729402
А не лучше взять Oppo Reno 15 Pro? Там вроде и бенды все есть.
https://ali.click/14t891j https://www.wildberries.ru/catalog/952119863/detail.aspx
Аноним 14/05/26 Чтв 22:49:02 #1378 №2729408 
>>2729405
Выглядит как говно, пластиковый корпус, камера хуже, нет лтпо, дно проц, уфс 3.1. как это говно вообще рядом с пласом поставил? Мне проще тогда остаться на своем редми, шило на мыло, еще и 35к лол. Его цена 20к
Аноним 22/05/26 Птн 03:19:31 #1379 №2730541 
Есть те укого oneplus 15? Норм ли он для многочасового использования? Не перегревается ли? Не желтит?
Аноним 22/05/26 Птн 10:08:22 #1380 №2730571 
>>2730541
Норм.
Аноним 22/05/26 Птн 11:37:52 #1381 №2730581 
>>2730541
Становится просто теплым, не желтит. Но я в гигайобы и эмуляторы не играюсь, обычные игрульки, ютуб, сосач, видосы. Может если киберсреньк запустить, то будет портативная плита
Аноним 22/05/26 Птн 12:32:05 #1382 №2730591 
image.png
Заказал оригинальный sandstone case для своей 13s, надеюсь норм качество. Кто то юзал эти чехлы? Или можно было нилкин взять и не парится?
Аноним 22/05/26 Птн 14:16:07 #1383 №2730618 
>>2730591
Это лучшее что есть из чехлов для паласа(не считая почившего карбона, начиная с 13 он говно)
> Кто то юзал эти чехлы?
Они одинаковые на все паласы, считай если пользовался одним, то пользовался всеми. Годный чехолец, плотный и как мелкая наждачка, очень цепкий. Мне нравится как и многим
Аноним 22/05/26 Птн 17:44:18 #1384 №2730641 
>>2730591
Я карбон взял на 1+15.

>>2730618
Что не так с карбоном? Мой песочный стал с ним много ухватистее, но в тех же габаритах.
Аноним 22/05/26 Птн 17:52:50 #1385 №2730643 
1000186606.jpg
1000186607.jpg
>>2730641
> Что не так с карбоном?
Так потому что он говно с огромными прорезями и кринжовой красной окантовкой. Ублюдскую карбоновую накладку я могу купить такую же от любого бренда, нахуй мне с логотипом ванпласа и дороже.
А раньше карбоновые чехлы были уникальные, с приятными на ощупь гранями и хорошо защищённые, при этом сохраняя главное преимущество карбона - тонкость без существенного увеличения габаритов. Смотри пикрил, вот тогда действительно оно своих денег стоило. А сейчас это просто всратая накладка
Аноним 23/05/26 Суб 23:02:39 #1386 №2730785 
>>2730643
Ну так на то это и бампер. Ты права думаешь, что карбон от чего-то большего, чем царапки защитит? Мне этого более чем достаточно. А носить бесформенные скибиди чехлы для защиты... Ну это кринж.
Аноним 23/05/26 Суб 23:17:18 #1387 №2730786 
>>2730785
Всмысле бесформенные, какие скидки, чё ты несёшь. Чехол это чехол, раньше карбоновый хоть действительно им был. А вот как раз накладка где все это открыто это действительно твой так называемый кринж, потому что популярно у пердиксов
Аноним 23/05/26 Суб 23:17:51 #1388 №2730787 
>>2730786
> скидки
Скибиди*
Аноним 23/05/26 Суб 23:20:19 #1389 №2730788 
>>2730785
А я как раз про это и сказал, раньше хочешь нормальный чехол - берешь ориг паласовский, хочешь накладку - берешь от любого другого производителя, я даже пару раз с лого паласа видел лепят. А теперь остался выбор из одних накладок, нахуй мне накладка, я чехол хочу
Аноним 24/05/26 Вск 06:13:07 #1390 №2730807 
>>2730788
Так я себе и взял. Что ты мне пытаешься объяснить?

>>2730786
Карбон не только палас делает. Можешь рандом хуйню купить коих много и магсейф и без.
Аноним 24/05/26 Вск 07:26:11 #1391 №2730814 
>>2730807
> Карбон не только палас делает
Ты блять издеваешься? Никто кроме паласа не делал именно карбоновые чехлы, только накладки. Теперь и палас делает только накладки, поэтому кал
Аноним 24/05/26 Вск 10:31:12 #1392 №2730828 
С паласом вообще беда со стеклами и клеймами.
Аноним 24/05/26 Вск 12:42:01 #1393 №2730846 
>>2730814
Что есть не накладка в таком случае?
Аноним 24/05/26 Вск 18:55:38 #1394 №2730879 
1000187769.jpg
>>2730846
Как были до 12, я же уже показывал. Это когда жопа карбон, а боковушки это толи жёсткий силикон, толи резина, полностью закрывающая рамки и по ощущениям как обычный чехол, ток с оч приятной жопой из карбона
Аноним 24/05/26 Вск 18:59:35 #1395 №2730880 
>>2730879
Так в чем проблема взять фулл карбон, закрытый со всех сторон, не от паласа?
Аноним 24/05/26 Вск 19:10:42 #1396 №2730885 
>>2730880
Так потому что я брал, это ну вообще не то, самые пиздатые были у паласа, что по цене, что по материалам, что по тактильным ощущениям, вот так с карбона на другие чехлы и ушел. Сейчас просто таких крутых как раньше у паласа были нет на рынке
Аноним 24/05/26 Вск 19:20:45 #1397 №2730888 
>>2730885
Хз. Я карбон взял лишь потому, что он габариты не увеличивает. >>2730879 - такое для меня смысл теряет. Если сейчас посмотреть на мой 1+11, то верхняя и нижняя грани относительно целы. Страдают у меня только боковые ну и стекла с 1+7 та же история. Боковые грани будто бобры грызут. Поэтому для меня чехол накладка - имба. Грани целы и габариты почти те же.
Аноним 24/05/26 Вск 22:09:01 #1398 №2730914 
image.png
https://www.wildberries.ru/catalog/575611703/detail.aspx?size=787866680
Это оригинальная зарядка?
Аноним 25/05/26 Пнд 00:13:58 #1399 №2730931 
>>2730914
Заходишь на вкалыч, ищешь ванпласс Россия у них авторизированные магазины и смотришь где их оригинальная продукция.

Отвечая на твой вопрос, да оригинальная.
Аноним 25/05/26 Пнд 08:01:41 #1400 №2730967 
>>2730931
Калпласа нет в России какие ещё магазы лол
Аноним 25/05/26 Пнд 10:10:09 #1401 №2730976 
>>2730967
Есть у нас серовозы на максималках, которые всех убеждают что они ванплас Россия, кто-то даже верит, хех.
Легко разбивается тем, что у паласа нет РСТ
Аноним 25/05/26 Пнд 15:35:43 #1402 №2731017 
>>2730914
Лол, у меня 1 в 1 блок, только он от рилми
Аноним 25/05/26 Пнд 15:44:45 #1403 №2731021 
1779713083596.jpeg
1779713084170.jpeg
>>2730888
Маркий пиздец, но внешне и тактильно 10/10.
Аноним 25/05/26 Пнд 18:02:40 #1404 №2731042 
>>2730976
Не похуй ли на шилдик? Если завозят оригиналы.
Аноним 25/05/26 Пнд 20:20:39 #1405 №2731055 
image.png
image.png
Правильно поставил или лучше по другому как то? Чет дохуя настроек тут. Как блят сделать чтоб норм было и нормально заряжался и аккум меньше деградировал?
Аноним 25/05/26 Пнд 21:35:17 #1406 №2731069 
>>2731055
Я на 90 поставил и ниже 30 стараюсь не опускать, тем более он за день и не успевает до такого обычно дойти
Аноним 25/05/26 Пнд 21:36:27 #1407 №2731070 
Да это давно все мифы для гоев, ставь по дефолту сотку и заряжай как хочешь, у паласа хорошо с батареями. Ты главное знаешь чё, в ноль не высаживай, в игры не играй, на торпеду в машине не вешай, заряжай онли ориг блоком и будет тебе счастье
Мимо ванплас 11 89% за три года 7 часов экрана
Аноним 26/05/26 Втр 17:36:12 #1408 №2731138 
>>2731055
У меня стоит 80%, за год 99% осталось. Иногда заряжаю до 100% так сказать для профилактики.
Аноним 26/05/26 Втр 20:52:17 #1409 №2731150 
image.png
>>2731138
А вот это у тебя включено?
Аноним 26/05/26 Втр 21:02:49 #1410 №2731152 
>>2731138
> 99% осталось
Как проверял?
Аноним 26/05/26 Втр 21:07:33 #1411 №2731153 
>>2731152
Так у ванпласов же в настройках можно глянуть, >>2731055
как тут на 1 скрине
Аноним 26/05/26 Втр 22:56:09 #1412 №2731176 
>>2731153
> в настройках
Есть подозрения что там пиздеж
Аноним 27/05/26 Срд 08:04:15 #1413 №2731205 
>>2731176
Ну можешь мокропиську от васянов ставить тогда
Аноним 27/05/26 Срд 12:36:23 #1414 №2731225 
>>2731205
Поставил Battery Guru и AccuBattery, цифры сходятся. А ти и дальше верь в 1% деградации за год использования
Аноним 29/05/26 Птн 14:05:33 #1415 №2731506 
Что скажете за ace 6t? Есть у кого опыт пользования?
Аноним 29/05/26 Птн 23:58:35 #1416 №2731571 
История с запретом отката Color Os на Oneplus 13, когда при попытке отката получают никак невосстановимый кирпич
Эта история получила продолжение?
Этот пиздец был только с китайской версией Op 13 и Color? Что с глобалками и Oxygen?

Планировал брать Oneplus Nord CE 6 (понравился дизайн), на снапе, глобалку, мб под кастомы, а теперь что-то трясусь
Аноним 30/05/26 Суб 17:08:11 #1417 №2731639 
>>2731225
Лул, поставил тоже мокропиську - за 3 года работы ушло 20% вместимости батарейки.
Аноним 30/05/26 Суб 19:26:25 #1418 №2731659 
>>2731639
Звучит правдоподобно
Аноним 30/05/26 Суб 20:52:26 #1419 №2731670 
>>2731659
Ну думаю через годик можно и на новый перекатиться.
Аноним 30/05/26 Суб 21:57:41 #1420 №2731683 
>>2731138
Хз я фигачу на полную за полтора года 95
Аноним 31/05/26 Вск 01:01:11 #1421 №2731694 
>>2731506
Судя по характеристикам 6t это гойский обман чтобы состричь бабло, он по характеристикам хуже и одновременно дороже ace 6.
Аноним 01/06/26 Пнд 14:12:58 #1422 №2731829 
1780311976144166.jpg
Ура, перехожу с 25 срультры, на которую перешел с гейфона 14 промах на норм смартфон! Зарешало в итоге то, что купил OnePlus Pad 3, и настолько понравилась ОС, что решил и смарт поменять. До этого паласы были такие: 3Т->6Т->10 Pro.
Ни о чем не жалею.
Аноним 01/06/26 Пнд 15:54:15 #1423 №2731835 
>>2731829
Мегахорош
Аноним 01/06/26 Пнд 16:19:29 #1424 №2731836 
>>2731829
А чё с Самсоном не так
Аноним 01/06/26 Пнд 16:20:45 #1425 №2731837 
>>2731835
Пасиб, сам рад.
Аноним 01/06/26 Пнд 16:27:35 #1426 №2731839 
>>2731836
Оххх, как я изначально не выгораживал самсу - но терпение кончилось. Изначально я после айфона купил на старте S24U, за 125к, проходил с ней полтора года, поменял на S25U, но уже не на старте продаж, а спустя 4 месяца, уже за 78к. Ну по самсе хз че сказать хорошего. Устройство по корпусу и начинке - топовое, нет тормозов и прочего говна. Но - апдейты ОС прилетают ппц редко. У меня был OnePlus Pad 1, китайский планшет, который получил android 16 быстрее, чем S24U. На самсе только с появлением UI 8.5 я смог настроить панель контроля под себя (был огромный блок, который нельзя было убрать никак Smart Things и еще что-то). Батарея что в 24, что в 25 и 26 ультра - все те же 5000 ah, это смешно. Короче ощущение такое, что полная стагнация, копирование айфонов в плане осторожности использования новых технологий, и все такое S-pen убили нахуй в S25/26, который отдельно стоит 6-7к, что в стоимость смарта входит. "Не быть, а казаться", тупо на бренде пердят, а по-сути - отсталое говно как и айфон.
Аноним 01/06/26 Пнд 16:28:51 #1427 №2731840 
>>2731836
А, забыл про часы и уши сказать - с ними как раз все отлично. У меня Galaxy Watch Ultra и уши Buds 3 Pro - очень нравятся и внешне и по функционалу. Вот к ним нет претензий.
Аноним 01/06/26 Пнд 16:34:18 #1428 №2731842 
>>2731839
А зачем так часто менять телефоны
Аноним 01/06/26 Пнд 16:38:19 #1429 №2731843 
>>2731839
А в чем прикол апдейтов?
Я не шарю прост, мне главное мобила работает быстро и четко - збс
Аноним 01/06/26 Пнд 16:39:08 #1430 №2731844 
>>2731842
Очень приедается одно и то же. Да, знаю, что это тупо, но раз в год-два меняю смартфон. А то и с двумя хожу (айфон+самса). Ну вот перестает нравиться и все тут. Айфон 14 pro max - я считаю лучшим корпусом эвер, полированная сталь рамы. Но, берешь ios, пытаешься отделить одну иконку от другой, чтобы поместить ее куда тебе нужно, а они липнут друг к другу, и понимаешь, что это не смартфон, а какойто пиздец. Плюс, все установленные приложения сразу хуярят на главный экран, и убрать их только по папкам можно, а не с экрана вообще, как это можно и нужно делать на дроиде. Для меня это сразу выглядит как какое-то пидорство и вредительство - так быть нельзя должно, и не может быть в принципе. Айфон - камеры и корпус - безусловно, но ОС - параша полная + тупорылые ограничения. Самса - норм ОС - но отсталая поддержка и тупые, искусственные ограничения.
Аноним 01/06/26 Пнд 16:41:14 #1431 №2731845 
>>2731843
Это чисто мой заеб, никого н агитирую, и понимаю, что это тупо. Но, я утром посрать не пойду, пока не проверю обновления. Сегодня на палкс 15 прилетела обнова 2.3 Гб, туда добавили аналог Now Bar из самсы, мелочь, а приятно. Это как подарки на новый год открывать пиздюком - ощущение что ты купил не стиральную машину, а СМАРТфон, который постоянно обновляется и развивается. Как-то так.
Аноним 02/06/26 Втр 11:43:52 #1432 №2731919 
Какой регион выбирать при включении? Естт какие-то фичи для определенных регионов.
Аноним 02/06/26 Втр 13:32:31 #1433 №2731937 
>>2731919
Нет, решает только регион самой прошивки. А какой регион ты самостоятельно выставляешь не влияет ни на что, функционал на одной конкретной прошивке будет одинаковый. Это не кривоме
Аноним 02/06/26 Втр 13:37:15 #1434 №2731938 
>>2731937
Не будет предустановленных приложений, если российский регион выбрать?
Аноним 02/06/26 Втр 13:39:03 #1435 №2731939 
>>2731938
Нет конечно, ванпласа официально нет в РФ, как и версии РСТ. Ни одного даже близко российского приложения нет
Аноним 02/06/26 Втр 13:42:37 #1436 №2731940 
>>2731939
Просто взял с официального магазина ванпласа на алиэкспресс с доставкой из рф, вот и волнуюсь немного
Аноним 02/06/26 Втр 14:00:40 #1437 №2731944 
1780398040172.jpg
>>2731940
> с официального магазина
@
> Spark Plug Hong Kong Limited
> [email protected]
Лул.
НА АЛИ НЕТ ОФИЦИАЛЬНЫХ МАГАЗИНОВ
Но я брал там же, всё норм пришло.
мимо
Аноним 02/06/26 Втр 14:29:50 #1438 №2731948 
>>2731938
Даже если они и есть - просто удаляешь их и все.
Аноним 02/06/26 Втр 15:10:09 #1439 №2731954 
>>2731948
Вроде же они оставляют следы аж до прошивки телефона
>>2731944
Ну просто склад в рф, мало ли. Да и дают гарантию на год, значит сертифицированы как-то
Аноним 02/06/26 Втр 15:12:50 #1440 №2731957 
>>2731954
> значит сертифицированы как-то
Нет, это тупо серовозы на максималках, к ванпласу они никакого отношения не имеют
https://youtu.be/lnAPb5egNo0
Аноним 02/06/26 Втр 15:14:26 #1441 №2731960 
>>2731954
> Вроде же они оставляют следы аж до прошивки телефона
Нету в ванпласе ни одного российского приложения, сказал же тебе, ты чего трясунчик такой
Скачиваешь adb app control, врубаешь отладку и проверяешь все лично. Профит
Аноним 02/06/26 Втр 15:26:53 #1442 №2731965 
>>2731960
>>2731957
Да я просто увидел ЕАС на картинке товара в алиэкспресс, вот и перепугался. Да и я лет сто не брал новый смартфон, хз шо там может быть нынче
Аноним 02/06/26 Втр 15:30:59 #1443 №2731967 
>>2731965
Честно, я бы и сам хотел ванплас еас или рст, халявный комплект никто не отменял. Но имеем что имеем, ванплас бывает только глобал/евро/сша/Индия и Китай. У тебя с большой вероятностью просто глобал из того магазина
Аноним 02/06/26 Втр 15:44:59 #1444 №2731971 
>>2731967
Хмм, ну ладно тогда. Лан, пох на гарантию, раз уж заказал уже. Выбрал 15r вместо перепрошитого китайского 15. Надеюсь и так норм будет
Аноним 02/06/26 Втр 15:46:35 #1445 №2731972 
>>2731971
Ну да, если на камеры и юсб 3 похуй, то в целом ничем не хуже. По связи значительно лучше шитого китайца
Аноним 02/06/26 Втр 15:58:22 #1446 №2731978 
>>2731972
Ну просто 15 еще по процессору мощнее, да и этот ltpo дисплей. Хотя я вычитал что у него из преимуществ только врзможность делать 1 фпс. Но с другой стороны у ltps дисплея шим полегче
Аноним 02/06/26 Втр 16:14:11 #1447 №2731981 
Еще уанплас вроде как закрывается, сильно ли это повлияет на телефоны?
Аноним 02/06/26 Втр 16:21:50 #1448 №2731983 
>>2731981
>сильно ли это повлияет на телефоны?
Возможно, будут "китаезироваться".
https://www.gsmarena.com/oneplus_and_realme_are_merging_reportedly_-news-72616.php
https://9to5google.com/2026/03/24/source-oneplus-may-shut-down-in-global-markets-as-early-as-april/
Аноним 02/06/26 Втр 17:00:54 #1449 №2731987 
>>2731981
Обновления как минимум никуда не денутся, оппа же не закроется. Возможно будет глобальный колор
Аноним 04/06/26 Чтв 19:48:35 #1450 №2732232 
Ну телефон вроде норм, но горячий жесть. 37 градусов. Это норма?
Аноним 04/06/26 Чтв 19:53:28 #1451 №2732233 
>>2732232
Нет, должен не выше 10 греться
Аноним 04/06/26 Чтв 19:56:27 #1452 №2732235 
>>2732233
Ну я имею ввиду телефон потом остынет?
Аноним 04/06/26 Чтв 22:45:36 #1453 №2732251 
А как вообще уменьшить ШИМ на 15r?
Аноним 04/06/26 Чтв 22:53:21 #1454 №2732252 
>>2732251
Перестать его выдумывать, например
гиии 04/06/26 Чтв 23:14:00 #1455 №2732257 
че ванплкстк закрывается сука норм мобила же
sageтему? [mailto:sage] Аноним 04/06/26 Чтв 23:15:02 #1456 №2732258 
а это ещё чё
sage[mailto:sage] Аноним 04/06/26 Чтв 23:16:01 #1457 №2732259 
ещё и счётчик больше чем на 1001 соо не рассчитан
Аноним 04/06/26 Чтв 23:17:16 #1458 №2732260 
>>2732257
Чел, он с 21 принадлежит ОППО сука, только сейчас понял как оппо и поко звучат одинаково, узкоглазые долбоёбы сука
Аноним 04/06/26 Чтв 23:27:19 #1459 №2732261 
>>2732260
С 21 у них слияние команд разработки. А так ванплас это буквально всегда был жоппо. Первый к примеру это переименованный файнд 7
Просто раньше это был ББК, а теперь это состояние оппы по наследству, ну как совок развалился, Оппо это Россия, а Вива это хохлы
Аноним 04/06/26 Чтв 23:42:04 #1460 №2732264 
1780605092675157.jpg
Пока-пока самса, привет опять OnePlus.
Аноним 05/06/26 Птн 06:06:08 #1461 №2732279 
>>2732264
Поздравляю с даунгрейдом.
Аноним 05/06/26 Птн 09:37:45 #1462 №2732313 
>>2732279
Если это даунгрейд, то зачем я это сделал? Сколько лет на самсе батарея всего 5000 ман, когда у 1+ 7300? Блютуз 5.3, а не 6.0, вай фай 6, а не 7. Наэкранных жестов в блокировке нет, камеры - говно. Где даунгрейд? Даже на бумаге - самса лучше только разрешением экрана (2к vs 1.5к) хотя на таком мелком дисплее этого не видно, в проц новее у 1+. Где даунгрейд?)
Аноним 05/06/26 Птн 09:40:33 #1463 №2732316 
>>2732313
>циферки больше
Больше лудше ряя!!!
Аноним 05/06/26 Птн 09:42:40 #1464 №2732318 
>>2732316
Так а ради чего еще-то лол?) У меня была S24U, потом S25U, если поменял на 1+, то очевидно же, что не просто так, да? А на самсу я пришел с айфона 15 рм, и ты тоже считаешь, что переход с тупорылого айфона на s24U тоже был даунгрейд?
Аноним 05/06/26 Птн 09:44:49 #1465 №2732320 
>>2732235
Нет, не должен
Аноним 05/06/26 Птн 09:46:25 #1466 №2732321 
>>2732318
свыш бля... САСУНГ ЭТО СТАТУС, ТЫ ПОМЕНЯЛ СТАТУС НА ЦИФЕРКИ
Аноним 05/06/26 Птн 09:52:25 #1467 №2732326 
>>2732321
Ахуевший статус -40% цены за пол года. Среди кого статус то? Среди шизов из гойсунг треда?
>>2732316
> Больше лудше ряя!!!
Так и оболочкой гойсунг хуже
https://youtu.be/ss-rqDSBslk

Нахуя брать гойсунг ты конечно и не ответишь, даже как-то мнимого стасуса бренда нет, стиралки, пылесосы, горящие экраны и худший на рынке проц - вот все достижения гойсунга
Аноним 05/06/26 Птн 09:56:28 #1468 №2732330 
>>2732321
Смартфон является показателем статуса только для уязвленной деревенщины, которая дрочит на говно от эппл, когда объективно, что айфон хорош только камерами и на этом его плюсы заканчиваются, макбуки на М-процах хороши только для дизайнеров или монтажеров, и больше не для кого. Ну iPad разве что - реально хороший планшет за счет того, что на нем AMOLED, все. Остальное от эппл - просто мусор. Но, дорвавшиеся селюки хоть до хлама типа 16е, или любой б/у, лишь бы яблоко было на крышке - дрочат и кичатся на это барахло.
Аноним 05/06/26 Птн 10:06:48 #1469 №2732336 
>>2732318
Samsung - это человеческое отношение к пользователям. OnePlus - это когда рекламу удаляют из приложения погоды после вони в Интернете.
Аноним 05/06/26 Птн 10:10:10 #1470 №2732338 
>>2732336
Самса - человеческое отношение лол? Я блять сколько ждал UI 7.0 на S24U, пришлось самому через Один шить. А на S25U я сколько ждал UI 8.5? Мой старый планшет OnePlus Pwd 2022 года получил android 16 быстрее, чем моя S24U. Нахуй этих корейцев блять. В S25U взяли и стилус убили, долбоебы, а в S26U убили дисплей, и даже батарею не накинули.
Аноним 05/06/26 Птн 10:11:14 #1471 №2732340 
>>2732252
Хз, ШИМ это реальная жесть
Аноним 05/06/26 Птн 10:17:23 #1472 №2732345 
>>2732336
У меня когда-то были гойсунги, в то время ещё существовала серия note. И что ты думаешь, на мой двухлетний гойсунг постоянно приходило уведомление большим баннером мол вышел новый note или какой-нибудь дебильный планшет который мне нахуй не всрался.
> человеческое отношение к пользователям.
Лагать на новых версиях прошивки тоже человеческое отношение?
Аноним 05/06/26 Птн 10:32:54 #1473 №2732349 
>>2732338
>абнавления долго, хачу новые иконки мам(((
>>2732345
>Лагать на новых версиях прошивки тоже человеческое отношение?
Кривые руки владельца человеческое отношение не исправит.
Аноним 05/06/26 Птн 10:42:50 #1474 №2732350 
>>2732349
Да, обновления долго ждать, и хочу новые иконки, старые надоели. По этой причине и съебал с айфона - уже 7 лет один и тот же телефон выпускают, а лохи покупают.
Аноним 05/06/26 Птн 15:25:02 #1475 №2732412 
1780662302580.jpg
>>2732336
> рекламу удаляют из приложения погоды
Ну бля, я ж поверил.
Аноним 05/06/26 Птн 15:28:00 #1476 №2732413 
1780662356381106.jpg
1780662462450181.jpg
>>2732412
Блять, да где вы эту рекламу находите?
Аноним 05/06/26 Птн 15:30:39 #1477 №2732415 
>>2732413
Нажми прогноз на 15 дней
Аноним 05/06/26 Птн 15:32:19 #1478 №2732416 
1780662104314118.jpg
>>2732415
И?
Аноним 05/06/26 Птн 15:43:05 #1479 №2732418 
>>2732412
>Ну бля, я ж поверил.
На Реддите писали, что удалили.
Аноним 05/06/26 Птн 15:49:44 #1480 №2732421 
>>2732416
Аноним 05/06/26 Птн 15:50:17 #1481 №2732423 
1780663161605187.jpg
Ну блять загадка у меня вот так норд4
Аноним 05/06/26 Птн 15:54:12 #1482 №2732424 
>>2732423
Охуеть. Меня бы тоже бесило. Но я вообще погодой от конторы пидарасов пользуюсь, а прогноз и не смотрю никогда. У меня OP15, OxygenOS 16. Может в модели и ОС дело?
Аноним 05/06/26 Птн 16:02:06 #1483 №2732426 
>>2732424
А у тебя телефон какого региона
Аноним 05/06/26 Птн 16:05:16 #1484 №2732428 
>>2732426
Глобалка CPH2747
Аноним 05/06/26 Птн 16:11:39 #1485 №2732430 
>>2732428
У меня тоже, хз наверное плата за то что у меня бюджетка лол
Аноним 05/06/26 Птн 16:14:19 #1486 №2732432 
>>2732430
Я теще подарил Nord 4 как раз. На неделе поеду к ней, помогать настраивать, посмотрю, есть ли у нее реклама.
Аноним 05/06/26 Птн 16:15:12 #1487 №2732433 
>>2732432
А какой у тебя браузер основной там есть реклама?
Аноним 05/06/26 Птн 16:38:30 #1488 №2732441 
>>2732433
Бляндекс браузер и хром. Рекламы нет, кроме ебаного говна от яндекса - всплывающие баннеры с рекламой их говна.
Аноним 05/06/26 Птн 17:09:15 #1489 №2732449 
>>2732423
Уверен это чисто за бюджетность плата, гой должен смотреть рекламу. На бомжоми также было
Аноним 05/06/26 Птн 17:32:49 #1490 №2732455 
1780669886381.jpg
>>2732412
>>2732413
>>2732416
Блядь какая же это постная хуйня. С каких пор пидорасы не могут в мобильный интерфейс? Они же буквально страницу разворачивают при нажатии этой хуйни. Раньше же не было такого говняка. хорошо я погоду только на виджете наблюдаю. Чаще с часов открываю ее. Там хотя бы интерфейс целостный.
Аноним 05/06/26 Птн 18:14:18 #1491 №2732459 
Ну температура и шим конечно пиздец на 15r. До 35 нагревается при скроллинге инета и ещё поташнивает от дисплея. Хз короче
Аноним 05/06/26 Птн 18:49:29 #1492 №2732470 
>>2732459
35 градусов это нормальная температура, а шима не существует, существует плохие глаза или зрение.
Аноним 05/06/26 Птн 18:53:37 #1493 №2732473 
>>2732423
>>2732424
>>2732449
У меня в обновлении 16.0.7.201 пропала реклама в погоде, но после установки патча 4 для системных файлов опять появилась эта реклама. Op 15 глобал.
Аноним 05/06/26 Птн 19:29:06 #1494 №2732481 
>>2732470
ШИМ же показывают и измеряют вполне себе
Аноним 05/06/26 Птн 19:56:55 #1495 №2732485 
>>2732481
Да, только он никак не влияет. При нормальном зрении не "вытекают глаза от AMOLED" и похуй на ШИМ.
Аноним 05/06/26 Птн 20:04:20 #1496 №2732488 
Короче перешёл с 11 айфона на китайский палас 15 (заказывал на колоре и прошил на оксиджен). В целом доволен телефоном но есть некоторые моменты которые слегка раздражают:

1) Автояркость сильно затеняет вечером/ночью.
2) Нет конфиденциальности у уведомлений на заблокированном экране.
3) В моей мухосрани 15 мбит на мобильном интернете выходит, когда 3х летний поко в том же месте 80 мбит выдаёт, но я знал что без агрегаций будут проблемы с этим.
Аноним 05/06/26 Птн 20:25:11 #1497 №2732489 
1000194444.jpg
>>2732412
Чё за модель?
У меня не скрине пожилой 11
Аноним 05/06/26 Птн 20:30:02 #1498 №2732490 
1000194446.jpg
>>2732488
> Нет конфиденциальности у уведомлений на заблокированном экране.
Плохо искал, смотри пик
> В моей мухосрани 15 мбит на мобильном интернете выходит, когда 3х летний поко в том же месте 80 мбит выдаёт, но я знал что без агрегаций будут проблемы с этим.
Вот тебе и плата за китайскую версию, глобалку надо было брать если к связи требователен.
Аноним 05/06/26 Птн 20:50:58 #1499 №2732493 
>>2732490
Спасибо за подсказку! Пока модем меня не сильно парит - главное чтоб для сообщений и картинок хватало скорости, видосики особо не смотрю с мобильного инета так как дома везде вайфай.

На 4пда нашёл два гайда как убрать ленту гугла и еще написано что можно агрегации допердолить редактированием ХМЛ файла - это реально? Я думал это ограничение китайского модема которое нельзя так просто пофиксить
Аноним 05/06/26 Птн 21:03:07 #1500 №2732494 
>>2732493
> На 4пда нашёл два гайда как убрать ленту гугла и еще написано что можно агрегации допердолить редактированием ХМЛ файла - это реально? Я думал это ограничение китайского модема которое нельзя так просто пофиксить
Нет, агрегации это физически распаянная штука в модеме. То бишь их физически меньше на уровне железа. В лучшем случае этот гайд не даст ничего, в худшем ещё хуже сделаешь что-нибудь.
Китаец не дурак, он целенаправленно модем ограничил.
То есть со связью ты уже ничего не сделаешь, как-то так
Аноним 05/06/26 Птн 21:17:19 #1501 №2732495 
>>2732489
У того анона Nord 4
Аноним 05/06/26 Птн 22:21:37 #1502 №2732500 
>>2732473
У меня 15, стандартный weathernews, нихуя нет
Аноним 05/06/26 Птн 22:24:40 #1503 №2732501 
>>2732459
У меня 15 почему то только когда фильмы онлайн смотрю охуенно разогревается, градусов 40-50 наверное. Васяны параллельно видать битки фармят
>>2732494
А это китаеза ебаная защиту от умников въебала, чтоб они глобалку покупали за оверпрайс, а не как раньше китаеверсии
Аноним 05/06/26 Птн 22:42:07 #1504 №2732502 
>>2732501
> А это китаеза ебаная защиту от умников въебала, чтоб они глобалку покупали за оверпрайс, а не как раньше китаеверсии
Ага, раньше во все паласы одинаковые модемы ставили, то бишь полноценные. Последний такой был 8 про, если не ошибаюсь.
Просто представь как китайцу было обидно, когда ты брал китайку дешевле, шил и разницы было буквально ноль.
Потом в оппе подумали что чета хуйня пацаны, и начали сначала резать модемы, а с недавнего времени ещё больше ограничивать. К примеру, чтобы не отваливалась связь на 13 нужно дозашивать китайские разделы при каждой обнове, а на шитом 15 с лоченым загрузчиком его больше нельзя разлочить(только у индусов за 90$ через дыры)
Ну и по мелочи, уже почти в открытую говорят что лавочку прикрывают. Поэтому я давно глобалки беру
Аноним 06/06/26 Суб 00:20:43 #1505 №2732514 
>>2732495
Nyet.
>>2732489
OnePlus 13 CPH2653.
Аноним 06/06/26 Суб 00:47:07 #1506 №2732518 
>>2732514
Ну чёт тогда хуй знает анонче, найди в тг канал oxygenos system apps и установи оттуда другую версию погоды, мб поможет. Потому что только у тебя итт реклама в погоде, чёт хуйня какая-то
Аноним 06/06/26 Суб 06:33:50 #1507 №2732538 
>>2732488
Сейм, собираюсь переходить с 11 на 15 палас.
Как по ощущениям адаптация после огрзыка на ведро?
Аноним 06/06/26 Суб 07:39:37 #1508 №2732543 
>>2732538
Конкретно ванплас будет очень привычным за счет оболочки, которая из всех дроидов больше всех похожа на ios и формы корпуса (скруглений углов) - максимально напоминает айфон.
Аноним 06/06/26 Суб 09:54:07 #1509 №2732562 
>>2732473
Интересно кстати у меня последняя доступная 16.0.5
Аноним 06/06/26 Суб 10:11:49 #1510 №2732565 
Стало полегче пользоваться после того как уменьшил точку белого. Боль в виске все ещё есть, но тошнота прошла
Аноним 06/06/26 Суб 12:21:12 #1511 №2732586 
Но с уменьшением чёт на глаза напряг. Хз, ладно, мб просто стоит привыкнуть к амоледу. Глазам норм, но тошнота чето
Аноним 06/06/26 Суб 15:01:33 #1512 №2732619 
>>2732562
Она возможно в бета-программе пока только пришла
Аноним 08/06/26 Пнд 11:36:20 #1513 №2732838 
А вообще почему вы выбрали OnePlus а не виво там или айку?
Аноним 08/06/26 Пнд 11:41:12 #1514 №2732840 
>>2732838
Ну лично у меня были раннее ванпласы: 3Т, 6Т, 10 Pro. Сейчас есть OnePlus 15 и Pad 3. Все смарты на момент покупки имели последнее железо, всегда работали хорошо. Ну и немного предвзятости - рука не поднимется купить ни китайскую машину с хуй пойми каким названием, ни китайский смартфон типа vivo, honor, tekno. Я понимаю, что ванплас тоже китаец, но у него нормальное название, а не ОРРО. Ну Xiaomi в принципе норм название. Iqoo это же вообще набор букв. Как-то так.
Аноним 08/06/26 Пнд 11:42:38 #1515 №2732841 
>>2732838
Хз, бомжоми заебал своей всратой прошивкой, виво показался похуже, а яйко вообще хуй знает че за херота, про паласы хотя бы раньше слышал
Ещё смотрел на пуксель, но он просто смешной за такую же цену как палас
Аноним 08/06/26 Пнд 11:59:44 #1516 №2732844 
>>2732838
Я брал корпус металл в целом все
Аноним 08/06/26 Пнд 12:20:01 #1517 №2732851 
>>2732838
Сейчас последний год когда палас ведёт себя как в своё время сяома, а потом чпоко: предлагает субфлагман с характеристиками выше попсовых флагманов по цене среднего сегмента. В след году его место займёт другая компания
Аноним 08/06/26 Пнд 12:23:52 #1518 №2732852 
>>2732851
Я бы сейчас айку взял все тоже самое только официально озон продает, полный фарш и стекло и металл корпус
Аноним 08/06/26 Пнд 12:27:55 #1519 №2732854 
>>2732852
Чекни этого перчика. Он немного ёбнутый и слушать тяжело, но он профессионал в калофонах https://youtube.com/@zorntkraator7008?si=r4t4GzDFSUsUJ6d2
Аноним 08/06/26 Пнд 13:41:12 #1520 №2732865 
>>2732852
Только вот в яйко прошивка говно, а хороший сток это важно, нельзя загрузчик разлокать, ну и дизайн говна (вот это имхо мое личное)
Не вижу ни одной причины взять яйко вместо паласа
Аноним 08/06/26 Пнд 14:13:39 #1521 №2732868 
>>2732865
А что с прошивкой то?
Аноним 08/06/26 Пнд 16:18:05 #1522 №2732881 
>>2732868
Средней топорности китайская прошивка, нет такой отзывчивости, той скорости как у оксиджена. Если всё-таки решишь взять яйко и у тебя был палас до этого, то будешь долго ещё плеваться от оригин
Аноним 08/06/26 Пнд 16:20:51 #1523 №2732882 
>>2732881
> китайская прошивка
Я имел ввиду не версию региона, а то, что от нее прям веет китаезой со всеми вытекающими. Дизайн какой-то дикий
Аноним 08/06/26 Пнд 16:25:24 #1524 №2732883 
>>2732882
Ну если дело в скорости работы то ладно тогда, просто по шортсам фактически идентичная
Аноним 09/06/26 Втр 20:41:33 #1525 №2733194 
1781026893326.jpg
>>2732840
> Iqoo это же вообще набор букв
Постоянно начинаю читать как ИГОО-ГО
Аноним 10/06/26 Срд 10:42:04 #1526 №2733263 
А вообще какие фишки у этого уанплюс ии?
Аноним 10/06/26 Срд 11:54:59 #1527 №2733274 
>>2732840
> . Iqoo это же
(English: /aɪ̯ˈk(j)uː/)
Айкью
Аноним 10/06/26 Срд 11:59:58 #1528 №2733277 
>>2733274
Неа, это читается как АЙ|КУ|ООО|
Аноним 10/06/26 Срд 12:01:24 #1529 №2733279 
Если похуй на бабки, то какая разница брать 15/15t/ace6?
Аноним 10/06/26 Срд 14:05:00 #1530 №2733305 
>>2733279
15 это флагман без компромиссов
ace 6 это аналог 15R только с китайщиной
15t это смесь 15 и 15r но еще и компакт, с китайщиной
Если нужен компакт без китайщины есть еще 13s с 8 elite
Аноним 13/06/26 Суб 21:30:54 #1531 №2733811 
Ананасы, подскажите, как проверить что меня китаец не наебал на адаптер 120w? По скринам с оригиналом вроде то, но CN не пробивается на сайте паласов, хотя там вроде и не написано про адаптеры. проверить с телефоном не могу, ибо телефон еще едет
Аноним 14/06/26 Вск 01:37:14 #1532 №2733828 
>>2733811
А всё понял, купил китайскую хуйню не проверив.
Ну да похуй, чем то все равно надо будет заряжать.
Аноним 14/06/26 Вск 20:43:43 #1533 №2733913 
>>2733828
Адаптеры не пробиваются по серийнику, и на коробке и блоке будут разные серийники. В любом случае можешь коробку сфотатьь я скажу ориг или нет
Аноним 14/06/26 Вск 22:45:54 #1534 №2733922 
IMG20260614224133.jpg
IMG20260614224005.jpg
IMG20260614223947.jpg
>>2733913
Вот такая штука, супер кок показывает при питании. Но я погуглил и не видел у паласа чтоб был питальник на 120 с одним разъемом.

Алсо, пришел 15 палас, классная вещь, но вопрос, он в повседневке теплым становится в районе 30-35 градусов, эт нормальное его поведение? Сейчас стал холоднее конечно.
Аноним 14/06/26 Вск 23:02:31 #1535 №2733924 
>>2733922
>теплым
>30-35
А что за повседневка? Я скроллю сосач, смотрю шебм, ютубы - рука даже не ощущает какой-то нагрев. Когда в игоры играю - уже заметно что стал теплее, как раз градусов наверное 35
и когда смотрю фильм становится прям охуенно горячим, но такое было пару раз и только на одном сайте, походу просто васян параллельно майнер въебал
Аноним 14/06/26 Вск 23:28:19 #1536 №2733925 
>>2733924
Да я ток телефон взял, качал приложухи, подключал разное говно и телефон ощутимо был теплым. Сейчас стало лучше, но хз, у меня еще яркость была въебана на максимум может по этому?
Аноним 14/06/26 Вск 23:59:47 #1537 №2733927 
image.png
>>2733922
Ну у тебя похоже на оригинал, у меня такая же ток 80ватт, а у меня я уверен оригинал
Аноним 15/06/26 Пнд 04:00:43 #1538 №2733942 
>>2733927
Да вот как раз мне кажется прикол в том, что 120 ваттник это переделка из 80 ваттика. Ибо я нигде кроме маркетплейсов китайских барыг не видел подобного адаптера. Но заряжает быстро, поэтому вопрос к нему мало, разве что узкоглазый чепух наебал на оригинал.
Аноним 15/06/26 Пнд 05:15:12 #1539 №2733953 
>>2733925
>Да я ток телефон
>яркость была въебана на максимум может по этому
Может.
Пока рано делать выводы, батарейка ещё учится, ОС оптимизируется, надо через дней 5 проверить.
Аноним 15/06/26 Пнд 06:41:49 #1540 №2733965 
>>2733953
Тоже читал мол нужна адаптация. Посмотрим, отпишу как пройдет время, в целом неплохой аппарат.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:20:58 #1541 №2734053 
Подскажите какая настройка в камере отвечает за ИИшность фоток в 15 паласике. Чёт смотрю я на все это и думаю лучше пусть будет мыло с шумами чем эта всратая пластилиновая игрушечнось, уже тошнит от нее.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:29:05 #1542 №2734055 
>>2733922
>>2733924
Чёт вы офигели. Мой 15r на уровне 35 градусов и чёт с ума сводит нормальная ли эта температура при обычном использовании. С играми до 45 доходит
Аноним 16/06/26 Втр 06:01:13 #1543 №2734089 
>>2734055
У меня сейчас стало лучше с температурой, хз, время ли прошло, либо я подкрутил. Короче вот тебе гайд:
- убери нахуй виджеты с экрана или ограничь их работу в фоне (я потом их вернул и они перестали жрать, но проверь со временем)
- у меня жрал неплохо так System Launcher. Я очистил его кэш и принудительно приостановил работу.
- Так же зарядил аккум на максимум, не просто с уведомлением "аккумулятор полностью заряжен" а именно через аиду64 посмотрел фулл емкость. (Она кстати выше 7150 не зарядится на 15 паласе)

>уровне 35 градусов
Ты на цифры не дрочи, если сам телефон холодный то похуй сколько там проц/аккум греется, тем более в играх. Хотя выше 38 я видел только в вуве, но там лютый пиздец по оптимизации.
Аноним 16/06/26 Втр 06:06:12 #1544 №2734090 
>>2734089
А ну и выруби гугл дискавери ебанный справа, если у тебя глобал, он тоже может отжирать.
Аноним 16/06/26 Втр 06:07:04 #1545 №2734091 
>>2734090
слева*
быстрофикс
Аноним 16/06/26 Втр 09:28:42 #1546 №2734106 
>>2734090
Как его вырубить без отключения всего приложения гугл?
Аноним 16/06/26 Втр 10:00:55 #1547 №2734115 
>>2733922
> Алсо, пришел 15 палас, классная вещь, но вопрос, он в повседневке теплым становится в районе 30-35 градусов, эт нормальное его поведение? Сейчас стал холоднее конечно.
А сколько должен быть? Комнатной температуры он быть не может в любом случае.
Аноним 16/06/26 Втр 15:18:58 #1548 №2734156 
1000197077.jpg
>>2734106
Мне впадлу самому писать, держи с помойки
Аноним 16/06/26 Втр 15:53:51 #1549 №2734162 
>>2734106
Я отключил просто гугл, но мне и похуй, Я его функциями практически не пользуюсь. А если хочешь прям его вырезать из системы, то на Ютубе индус подскажет.
Аноним 16/06/26 Втр 16:32:09 #1550 №2734163 
>>2734156
Ну если лезть в это, то наверное лучше уж сразу кастомную прошивку ставить без говняка дефолтного
>>2734162
Тоже отключил, но боюсь вдруг из-за этого телефон будет какие-то проблемы испытывать
Аноним 16/06/26 Втр 16:39:50 #1551 №2734164 
>>2734163
> Ну если лезть в это, то наверное лучше уж сразу кастомную прошивку ставить без говняка дефолтного
Это две команды в адб...
Тебе с такими познаниями точно не в каштомы
Аноним 16/06/26 Втр 17:01:52 #1552 №2734166 
>>2734163
> какие-то проблемы испытывать
Я вообще изменений не заметил, кроме отключения ленты. Это гугл блять, он тебе телефон не сломает. наверное
>Ну если лезть в это
Решил вырезать по гайду анона сверху, всё получилось, так что не ссы если не хочешь гугл отключать.
Аноним 16/06/26 Втр 17:52:40 #1553 №2734168 
>>2734089
Ещё как прочел, может помочь отключения эффекта стекла, если автономность с новой прошивкой стала хуже, разрабы походу говна поели.
Аноним 17/06/26 Срд 11:52:46 #1554 №2734224 
17486.jpg
17487.jpg
>>2483895 (OP)
Мужчины, а как выделять текст на изображениях в галерее? Телефон палас 15, удерживаю и текст нифига не выделяется, максимум там область изображения. До того был китаец 13 и он выделял текст без задней мысли.
Мб что включить надо?
Аноним 17/06/26 Срд 12:57:04 #1555 №2734233 
>>2734163
> какие-то проблемы
Испокон веков его замораживаю и единственное что отваливается — перевод через камеру в Google Translate, который использую раз в пятилетку.
Аноним 17/06/26 Срд 13:51:38 #1556 №2734235 
>>2734224
>выделять текст на изображениях в галерее?
Просто держишь палец на тексте и он выделяется. А, у тебя не айфон.. Тогда сочувствую.
Аноним 17/06/26 Срд 13:56:04 #1557 №2734237 
>>2734235
В глаза не ебись
Аноним 17/06/26 Срд 13:57:37 #1558 №2734238 
>>2734224
Через Гугл линзу выделяется, но пиздец костыльно
Аноним 17/06/26 Срд 14:30:04 #1559 №2734243 
1781695804931.jpg
>>2734224
У меня палас эсс 6, выделяется из коробки стоковыми приложением фотографии, а вот гугловская залупа нет
>>2734235
Айфонодаун, твоё место в /b
Аноним 17/06/26 Срд 21:37:50 #1560 №2734312 
>>2734224
У меня на Oneplus 15 тоже не работает. Хотя и в системе есть OCR модуль, однако не находится приложение "Распознавание экрана", где в ее настройках нужно было бы поменять Google Lens на Sidebar AI. Видать в 13 паласе это есть. Короче только Lens или Circle to Search.
Аноним 19/06/26 Птн 17:14:59 #1561 №2734530 
>>2734053
бамп вопросу. неужели всех устраивает этот всратый ии в камере и никто не в теме
Аноним 19/06/26 Птн 23:48:05 #1562 №2734589 
Может кто проверить, пофиксили ли в новых моделях баг с темным экраном во время воспроизведения HDR видео на ютубе?
мимо 9rt
Аноним 20/06/26 Суб 11:48:13 #1563 №2734609 
>>2734589
Я вообще никогда такого бага не видел, кек
Мимо оос 16
Аноним 20/06/26 Суб 14:58:44 #1564 №2734632 
>>2734609
Точно нет? И на HDR 10 и на Dolby vision? Можешь проверить, пожалуйста?
Аноним 20/06/26 Суб 15:03:15 #1565 №2734633 
>>2734632
Ну да, если бы не проверил, то даже не сказал бы. Палас 12 на оксиджен 16.1, никаких проблем с HDR нет
Аноним 20/06/26 Суб 15:09:09 #1566 №2734634 
>>2734633
Спасибо!
У меня oos14, и экран ведёт себя неадекватно. Загуглил - оказывается эта проблема встречается на многих телефонах OnePlus и некоторых других брендов.
Довольно неприятный момент, когда создаёшь HDR-контент.
Я ещё собрался перекатываться на какую-нибудь новую модель, а тут такие приколы, вот и решил спросить.
Аноним 20/06/26 Суб 15:19:06 #1567 №2734635 
>>2734634
> Я ещё собрался перекатываться на какую-нибудь новую модель
Лучшим выбором будет 13, тк все ещё можно найти новым, ещё и глобалку на 512 заметно дешевле чем 15.
А ещё на 13 2К разрешение и в любом регионе экран BOE, в то время как в 15 1.5К и бое только в китайской версии(и это я молчу что в 13 лучше камеры и вибро, чем в 15)
Самый лучший экран по моему мнению из всех вообще 11, тк как там самый монструозный ppi и экран Самсунг, но он уже пожилой, не советую.
Бери 13, на всех устройствах с 16 оос думаю такой проблемы нет, потому что до тебя я даже о таком не слышал от других людей
Аноним 21/06/26 Вск 05:10:47 #1568 №2734695 
>>2734635
>>бое только в китайской версии
Сам придумал?
Аноним 21/06/26 Вск 07:27:25 #1569 №2734704 
1000198024.jpg
1000198025.jpg
1000198026.jpg
1000198027.jpg
>>2734695
Такое не придумать, а только пережить, я сам расстроился пиздец, тк у меня глобалка 15.
Рассказываю как было, изначально это вкинул какой-то индус в ныторе, ну я ещё думаю хаха, ебучие индусы со своими зелёными полосами, неудивительно что вам и тиаму влепили. А потом я вытащил свой лог, и стал вытаскивать логи других людей с 15 в конфе. Скрины идут так: Индия, евро, Америка, китайка.
Можешь проверить это самостоятельно настройки разработчика> отчёт об ошибке > интерактивный отчёт > создать.
Он сгенерит лог, распакуюешь и сам смотри.
Как-то так, сэконимили пидоры, тк начать копавшись я заметил, что упоминание Boe x3 есть только на китайском сайте оппо, на остальных такого упоминания нет
Аноним 21/06/26 Вск 09:59:35 #1570 №2734720 
>>2734704
Тебе ли не похуй, что там за экран? Если он ТТХ соответствует, то и похуй.

Мимо: >>2731021
Аноним 21/06/26 Вск 10:03:49 #1571 №2734722 
>>2734720
Речь шла о различиях, плюс пруф что китайцы съекономили и лучшее оставили себе.
И да, мне не похуй. Если тебе похуй и ты доволен, я же не осуждаю и не агитирую срочно выкидывать 15 палас теперь. Но если тебе действительно похуй, то мог и не отвечать мне наверное
Аноним 21/06/26 Вск 10:20:24 #1572 №2734729 
1000198039.jpg
>>2731021
Кстати вот чё будет с твоим карбоном через достаточно короткое время, у меня за пару месяцев аккуратного использования
Аноним 21/06/26 Вск 10:25:18 #1573 №2734730 
1782026718560.jpg
>>2734722
> съекономили
Аноним 21/06/26 Вск 10:31:04 #1574 №2734731 
>>2734730
Про намеренное коверканье слова, при котором сэконимили и съели ни разу не слышал? Первый день в интернете? Добро пожаловать
Аноним 21/06/26 Вск 11:19:26 #1575 №2734740 
>>2734731
> оправдания
Kek.
Аноним 21/06/26 Вск 11:22:30 #1576 №2734742 
>>2734740
У тебя наверняка нет друзей
Аноним 21/06/26 Вск 11:38:12 #1577 №2734747 
>>2734742
> проецирование
Дабл-kek.
Аноним 21/06/26 Вск 20:51:10 #1578 №2734805 
ce5 хорош?
Аноним 21/06/26 Вск 21:14:02 #1579 №2734807 
>>2734722
> Речь шла о различиях, плюс пруф что китайцы съекономили и лучшее оставили себе.
Да в плане инноваций пятнашка слаба. Она вышла аки топ за свои деньги. На вибро в том числе сэкономили.

> И да, мне не похуй. Если тебе похуй и ты доволен, я же не осуждаю и не агитирую срочно выкидывать 15 палас теперь. Но если тебе действительно похуй, то мог и не отвечать мне наверное
Ну если тебе не похуй, то мог бы поискать сравнения параметров матриц меж собой. И не шиза с 3 смартфонами от лысого, который с камерой вокруг них походил, а полноценные тесты тестерами, которые бы показали есть ли разница между этими матрицами или нет.

Вангую, что это сорта говна и разницы не будет, а если и будет, то на уровне погрешности.

>>2734729
Таков путь. Ещё один куплю или вовсе без чехла буду носить.
Аноним 21/06/26 Вск 22:36:30 #1580 №2734811 
>>2734729
Это точно карбон?
Я просто не шарю, но выглядит как какой-то обычный пластиковый чехол, это за пару месяцев его так зашкварило?
Аноним 21/06/26 Вск 23:15:21 #1581 №2734815 
>>2733965
Ну чтоб, спустя время стало все лучше, но иногда он даёт ебу и начинает включать печку, в целом не особо калит, но когда смотришь Ютуб под три буквы и в 2к то заметно греется, хотя может я долбоеб и это его это нормальное поведение.
Аноним 21/06/26 Вск 23:58:09 #1582 №2734818 
>>2734807
> Ну если тебе не похуй, то мог бы поискать сравнения параметров матриц меж собой
Мне достаточно того, что тианму ставят в более бюджетные устройства. Соответственно само качество производства матрицы хуже даже при одинаковых ттх, покажет только время. В прошлых паласах глобалках был бое и Самсунг, соответственно не просто так тиаму теперь ставить начали. Но если теперь зелёные полосы будут не только у индусов, но и у глобалок, то я уже даже не удивлюсь.
Будем посмотреть чё в 16 сделают
Аноним 22/06/26 Пнд 00:05:59 #1583 №2734819 
1000198887.jpg
>>2734811
Карбон, карбон, настоящий, я даже сломать не смог пополам, первое что сделал. Или ты про оригинальность? Вроде орига, в офишл сторе брал, правда это не на 15 и брался не вчера соответственно.
А насчёт того, что там происходит, на карбон сверху натянута пленка и на ней набит логотип паласа, я понял это только тогда, когда эта самая пленка стала облезать. Она же в свою очередь маркая, можешь вон на 15 в треде фото посмотреть, так же заляпывается.
А вот под этой пленкой уже идёт карбон, вон даже волокна видно. Думал ободрать до конца, карбону то точно на все похуй, но потом понял что на пленке лого и уже оставил так
Аноним 22/06/26 Пнд 00:08:05 #1584 №2734820 
>>2734819
Я просто охуел и думал что это сам карбон так шкварится. Если пленка то ладно, не удивительно да и похуй на нее
Аноним 22/06/26 Пнд 00:10:48 #1585 №2734821 
>>2734820
Выглядит достаточно всрато в любом случае из-за этого, мож потом отдеру до конца и отпишусь чё да как
Аноним 22/06/26 Пнд 00:28:15 #1586 №2734822 
>>2734807
Вроде как калплас зарезали 15й чтобы продать больше жоппо флагманов
Аноним 22/06/26 Пнд 01:32:28 #1587 №2734825 
>>2734818
Держи в курсе. Шизофанбойство оставлю на тебя.

>>2734822
Да похуй. Убивец флагманов получается. Снова.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:22:45 #1588 №2734898 
Как зарегать правильно ХуйТап (HeyTap) чтобы облако работало и что-то ещё по хуйне чтоб не ругалось на местоположение?
Гайды на реддит и 4говна 3-6 месячной давности несут хуйню.
1. При регистрации по номеру нет выбора Китая.
2. При регистрации по почте регает на Китай, но не пускает дальше пока не привяжет именно китайский номер на +86. Обойти невозможно так как не логинит
3. Гонконг и Тайвань (Территория Великий Китай Стержень Могучий Кси) не помогает
Аноним 22/06/26 Пнд 21:39:42 #1589 №2734966 
image.png
Как фиксить пикрил хуету на китайском PLK110 который я сам перешил с колор на оксиген - залочить бутлоадер?
Аноним 22/06/26 Пнд 21:48:30 #1590 №2734968 
>>2734966
> залочить бутлоадер?
Потом больше не разлочишь, если что
Аноним 22/06/26 Пнд 21:55:32 #1591 №2734970 
>>2734968
Я поэтому и не стал лочить после прошивки, но не знал что останусь без гпэй. Вот так дилемма теперь
Аноним 22/06/26 Пнд 22:20:17 #1592 №2734976 
>>2734819
Так это не арамидное волокно а принт.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:22:20 #1593 №2734978 
>>2734976
Вова, ну ты дурак?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:07:11 #1594 №2734991 
>>2734978
Нет. Просто у меня есть чехол из настоящего арамидного волокна. И у меня нет вопросов после того, что я видел на фотках, что слезла пленка. Это не карбон.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:13:59 #1595 №2734992 
>>2734991
Это гребанный арамид сверху обтянутый прозрачной пленкой, чтобы набить логотип, тк просто на арамиде его не сделать....
Аноним 22/06/26 Пнд 23:26:54 #1596 №2734993 
>>2734992
Может быть, но тиснения не видно нихуя. Может и реальный. Ща свой сфоткаю.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:34:23 #1597 №2734994 
1782160077805149.jpg
1782160152655157.jpg
1782159666651190.jpg
>>2734992
Не видно все равно нихуя. Но, раз у тебя лого нанесено и есть ламинирующий слой, то тогда может и да.
Аноним 23/06/26 Втр 01:50:12 #1598 №2735001 
>>2734966
Рутовать и скрывать рут или пользоваться другими приложениями.
comments powered by Disqus