Однажды Джона Янга попросили поклясться на Библии, что он действительно побывал на Луне, но вместо этого он сбежал.
То же самое произошло и с самым известным "лунным астронавтом", Нилом Армстронгом. Ему тоже было предложено поклясться на Библии, что он бегал по Луне, но он отказался, не желая брать на себя грех.
Джону Янгу повезло - он смог ускользнуть, в то время как Нилу пришлось остаться и придумывать отговорки, так как его беседа проходила не в коридоре, а в комнате. Он выразил сомнения в оригинальности Библии. Ну типа такой - твоя Библия может не подлинная, посему я не буду на ней клятву приносить!
>>324064312 (OP) Не вижу никакого смысла анализировать фоточки. Очевидно никто на луну не высаживался по одной простой причине. Уже 50 с хуем лет никто там больше не высаживался. Спрашивается ПОЧЕМУ? Ответ такой >НУ НИХОЧИЦА БОЛЬШЫ)0)))00 И это при том, что за 50 с хуем лет технологии развились так, что казалось бы высадка должна быть на уровне поездки в другой город. А хуй там. Почему-то технологии "потерялись" ровно в тот момент, когда камеры начали выдавать нормальное качество и луну можно было бы поснимать. Опять же доводы постоянно >НУ ТАМ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ)0)))) ТАМ СКУЧНА)0))0) СТОИТ ДОРАГА Т.е. каждые 5 минут запускать шатлы многоходовочники, на мксе дрочить бурундукам в невесомости - это не дорого и не скучна. А вот исследовать грунт луны, бурить, строить там базы это типа НИНУЖНО. Анализ фоток - бесполенез. Любую фотку можно отредактировать как угодно нахуй, это же касается и видео. Не важно был кто-то на луне или нет. Уверен сейчас нейронки допилят до фотореализма генерённых фото и сразу начнутся "полёты на луну" в массовом количестве.
>>324067419 >Нет. Всё то же сжигание топлива. Причём тут сжигание топлива, когда речь про расчёты курса для посадки, даун? У тебя до луны долететь топлива хватало только в 70ых? Бензин подорожал или что? Какие ещё проблемы то полёта? >>324067425 Чтобы 3 фотки сгенерить неотличимых уже достаточно, большего не надо.
>>324067481 >Причём тут сжигание топлива При том, еблан, что проблемы не в кокомпутере, а в тяге и массе которую можно запулить.
>до луны долететь топлива хватало только в 70ых Ты еблан тупорылый. Как раньше не хватало, так и сейчас не хватает. Ничего не изменилось с тех пор. Обратно в лучшем случае граммы в маленькой капсуле вернут. Про обезьян речи быть не может. Можно туда запулить в один конец, но зассали. Чтобы вернулось что-то большое, придется на орбите заправлять корабль, а то и строить его там.
>Какие ещё проблемы то полёта? Ещё радиация. Пояса ван-аллена так и не знают как пройти не поджарив обезьян. Нет ракет для вывода. Сатурн бутафория и даже до космоса не долетала, падая в океан. Н1 недопилили. Общие проблемы кожаных. итд.
>>324067318 >нейронки допилят до фотореализма генерённых фото >>324067425 >Так же о луне в 60-х думали. Никогда этот нейрокал не допилят
У вас от нейронок мозг повредился, или что? Пикрилы нарисованы руками, блядь, на бумаге. Или для зумерков создать фотку без нейронок это "потерянные технологии"? Ну тогда раз технологии создания реалистичных картин утратили, то почему бы и технологию полёта не утратить?
>>324067619 Еблан, мы исходим из того, что раньше долетели. Ты не в курсе как доказательства работают? >>324067643 И чего ты принёс? 500 на 500 пикселей картинки? Это сравнимо с чем? С камерой нокии 3310? Речь про фото высокого разрешения, где можно каждый пиксель разбирать любого камушка. Твои картинки фотореализмом являются только если ты на превьюшки смотришь с метра расстояния.
>>324068032 Долбоёб, раньше не долетали. А тебя изначально обоссали за твою тупость. Технологии для полетов так и остались в жопе. Никаких рабочих новых двигателей не придумано. Но ты решил обосраться и совсем закопал себя в говне.
>>324064312 (OP) >этого никогда не было... Было, и с современными технологиями даже полоумный двачер может сам это проверить без регистрации и смс.
Есть такая штука ландшафт. Наверное многие знакомы с термином. В данном случае речь идёт о долинах, холмах и горах на заднем плане фото и видео с поверхности Луны. Во время лунной программы были лишь фотосъемки поверхности Луны со спутников в плохом разрешении. Точной топографической информации не было потому что лазерных сенсоров тупо не завезли ещё. Следовательно, если фото и видео делались в павильоне, ландшафт был бы в большей степени рандомный, за исключением прям гигантских объектов таких как кратеры, но и те бы не выделялись ввиду своего размера по отношению к композиции. Только спустя 30+ лет, луну отсканировал лайдаром и зафотали в высоком разрешении что позволило собрать цветную топографическую карту высокого разрешения. Как некоторые из вас уже догадались, ландшафты с фото и видеоматериалов апполонов точно совпадают с последними данными полученными современными спутниками десятилетиями позже, что подтверждает подлинность вото и видео с поверхности луны.
>>324069038 На трубе где-то. Искать не буду. В ролике разглядывали место посадки. Там нихуя не видно в этом мыле, но несколько камней соотнесли с видео с роверов. Но траектория петель не совпала в итоге. Там следы колес и колеи расходятся. Потом сравнивали тени и они оказались такие же. Какой шанс что тогда и при съемке так совпало? И решили, что тупо наложили ту же картинку поверх. Сам ландшафт изначально был снят с реальной луны как-то. Потому с камнями норм. Но вот всё остальное хуйня и место посадки имитировали позже, потому и не сходится. И раз оно есть на лро, лро фэйк.
>>324069277 нет, не был. его внучка в интервью рассказывала, что все видосы на земле сняли. Тем более там один видос только с крупным планом лица. Ты серьезно считаешь, что если бы Гагарин был в космосе то не снял бы селфи или панорамно себя на фоне иллюминатора хотя бы?
>>324069573 фото/видео фиксация - это одна из основных задач таких миссий. Фото/видео техника - это и есть полезная нагрузка, тем более вес пленки несколько сот грамм. Во-первых, можно было похудеть перед стартом на 300 грамм в конце концов. Во-вторых, вес самой камеры кратно больше пленки, раз они якобы взяли камеру в космос, то максимально тупо не брать с собой пленку для этой камеры. Схуя ли я должен верить что он там был? Где пруфы?
>>324069266 Про какой симулятор ты говоришь. Да, они летали вокруг луны, фоткали ее с орбиты. Да садились (в другом месте). Что ты хотел этим сказать? Как это опровергает мой аргумент?
>>324069966 >Как это опровергает мой аргумент? Они блять на луну сажались и фотографировали. Или качество опять не позволяет точный ландшафт скопировать
>>324069885 >Где пруфы? Какие тебе пруфы блять. Человечество уже тысячи раз запускали космические аппараты на околоземную орбиту. Вот тебе пруфы. В отличии от лунной поеботы
>>324069885 >Где пруфы? А пруфов нет. Американцы хоть что-то наклепали, совки даже заморачиваться не стали. Просто челик в скафандре приземлился в саратове, вот и все. Все пруфы что он куда-то летал - это просто его слова. Все съемки как он садится в корабль были сняты уже после. 41000км за 106 минут, с учетом взлета и посадки, ага. Камеры на корабле не было чтобы снимки сделать, ну-ну, событие то пустяковое. Чувствовал он себя хорошо, конечно, даже при современных технологиях космонавтов ебашит вплоть до потери сознания. Что там, корабль разогрелся вплоть до 5к градусов? Фигня какая, вольфрам при 3к плавится уже, а это самый устойчивый металл. При такой скорости выпрыгнул с парашютом при приземление? Да там разорвало бы нахуй на частицы.
>>324070768 Признал, потому что разрядка в отношениях была. Совместное освоение космоса. Стыковка аполлона и союза. Совместные проекты в Европе, потенциальное объединение Германии. Не было смысла все это рушить ради правды, в которую будет верить только половина мира
>>324071137 Пиздец ты тупой блять. Веришь нахуй, что людей в космической фольге блять на луну отправили 50 лет назад, когда сейчас блять нихуя не могут. Где сука марс, где сука колония на луне? Где это все?
>>324071290 Конспиролог, Спок. Каким боком твоя фотография что-то доказывает? Ты же не признаешь подлинность фото с луны, схуяли я должен верить твоей фотке без объяснения и контекста?
>>324071200>>324071340>>324071566 Блять... ёбаные дети. "Признали" после того, как выловили фэйковую капсулу после большой операции по захвату и получили 100% пруфы наёба со стороны пендосов. Дальше договорнячок случился и цирк. В совке просто скрыли от народа про капсулу, а пендосы высрали на последних полосах газет что русские выловили тестовую капсулу. Ага блять, тестовую, когда они уже якобы летали не раз. Аполлоны вообще не летали и пендосы не умели даже в стыковку на тот момент. У наших была куча проблем, когда её изучали. Все первые стыковки на грани катастрофы проходили. А у пендосов всё как всегда, просто ну хуяк и состыковались, без проблем. Союз-аполлон это цирк от совка, по договору поддержки вранья. И на вднх макет хуйни прикрыли от зрителей. В гугле всё уже расписали 100 раз с пруфами, а ебланы сидят пердят и нихуя не знают. Там же про сатурн, которая еле долетала до облаков, а средняя часть пустышка. Фото сами ищите. Там же неудобная запись. Там же след в облаках. Там же про время, углы обзора и прочее. Всё есть. Даже о штырях но роверах, которые то были, то нет, а в скафандре их очень геморно снять и смысла в этом нет.
>>324064312 (OP) Перепощу из соседнего треда. То что лунная перемога это фейк от страны-киностудии, призванная чтобы перекрыть зраду и обсёры в космической гонке и внешней политике и американцы туда никогда не летали, это давно понятно. Но вот что больше интересно, так это что получал СССР (а может и до сих пор получает его правопреемница РФ, как могут получать и другие страны, которые США не могут заставить просто так молчать) от США за соучастие в этом заговоре?
>>324071689 >от страны-киностудии А они до сих пор снимают кинцо. В 24 и 25 уже обосрались по новой. Туристы никуда не летали и всё снято в студии. Там вообще пиздец обсёры, как ремни гравитация вниз всё время тащит, падающие предметы, тросы и прочее. Да даже с шатлами есть враньё. Это говно не могло планировать и ёбнулось бы как кирпич. Пша лжецы во всём.
>>324071689 >заставить просто так молчать Как ты себе это представляешь? Завтра выходит путин и нефритовый стержень и говорят, что их там не було? Так?
>>324070529 >Человечество уже тысячи раз Может сейчас и научились летать, но "полет" Гагарина сняли на Земле. Я понимаю, что неприятная правда вызывает отторжение. Но факты - есть факты
>>324071928>>324072103 Учись пользоваться гуглом, дитя. За тебя никто это делать не будет. Это не хуйня на 3 строчки. Там несколько сотен роликов, в которых показывают что не так и дальше идешь берешь оригинал и перепроверяешь, если хочется.
>>324072938 >Из космоса обычный тогдашний приёмник хрен бы чего поймал Ого, пидорашка, у тебя радейки на 200+ километров не бьют? Хрюкни, скот тупорылый.
>>324074482 Лул, чел, поехавший как раз ты. Как можно взять фотку без контекста, у которой есть вполне резонное, задокументированное объяснение, и считать ее доказательством бредовой теории без каких-либо пруфов? Это же догма, у тебя религиозное мышление
>>324074800 >Ссылка выше есть >>324072553 Ты про эту что-ли? Fishki.net, развлекательный портал. Сочинение в сатирическом стиле без ссылок на первоисточники. Ты блять серьезно, чел? Ты ещё ВКонтакте или яплакал приведи в качестве пруфа Пиздец
>>324064312 (OP) У двачеров мозга никогда не было, вот это да, давно уже эту мифологию про "полет на луну в киностудии" опровергли, но двочеры всё а какую то хуйню верил
Было как то в США выступление космонавтов которые летали на луну, и там тупой двочер припёрся и сказал, что не летали. Космонавт (к тому времени уже пенсионер) спокойно к нему подошёл с трибуны и палкой уебал по голове.
Двочер упал, все похлопали правильному поступку. Каждый верующий в шизу должен имхо также получить чтобы мозг появился
>>324076131 Это я видал, из эпика ещё в том же духе примерно в то же время - был ёбнутый верун, который вечно с библией ходил и добывал астронавтов, тоже эпично получил по лицу
Полиция признала, что сие правомерно и веруну правильно досталось
>>324064312 (OP) Кто интересуется луной программой и хочет узнать все пруфы пиздежа пиндосов, гуглите канал Александра Никитина в ты и ру трубе и смело смотрите. Разобрано вообще все, что только можно, ттх и устройство ракет, воспоминания, книги, фотки
>>324076563 Там свои хитрости, эта система дыхания была заранее опробирована и люди выживали даже 14 дней.
Плюс у космонавтов этих убер генетика как у людей принимающихся без кислорода на Эверест типа Рейнольда Месснера только ещё лучше, гугли и не забывай закусывать после стекломоя)
>>324076861 Ещё раз тупорылый, на земле и луне разные условия и лунный реголит не равно земной песок, что тебе ещё дауну непонятно? Нейросеть ты тупорылая
>>324064312 (OP) Было, но не это. Отчего вы думаете никто не рипнулся в процессе шести рейсов в нихуя в окружении подгузников? Даже Апполон 13 вернулся живым здоровыми. Это тебе не в верхних слоях атмосферы запечься запечься заживо.
Команда Бэта принимала бедолаг с их консервными банками и обеспечивала фото и видео материалами. Плюс говна в мешок отсыпали от души, лунная пыль.
>>324077190 Какие у тебя блядь РАЗНЫЕ условия уебище дырявое? Атмосфера блядь наоборот сохраняет песку форму, на Луне ее нет сухой песок расспется как в пустыне. Ты блядь гипертупая хуйня
>>324077277 Ты в курсе сколько США заплатили совку за сокрытие секрета? Примерно столько, сколько за Курск Попыту. Почитай хотябы про Союз-Апполон, который почему-то ДЕЛАЛИ СОВКИ
>>324077316 Что ты несешь? Тебе пруф с пляжа в ебло ткнули, что следрв в сухом песке БЕЗ ВЕТРА просто не остается, ты продолжаешь нейроговном перемогать
>>324077111 С чего ты взял что на луне песок лол Там реголит, пыль мелкодисперсная Она обладает очень высокой слипаемостью из-за электростатики и отсутствия окисной пленки.
>>324077414 У тебя на картинке про ветер, которого нет, хуита высрана, наступил на песок - следа нет, ты обоссан. У тебя тупое жывотное частицы песка между собой только через воду приклеиваются, на луне воды нет. Соси.
>>324077526 >очень высокой слипаемостью из-за электростатики и отсутствия окисной пленки. Пошли маневры. Электростатика без магеитного поля, что еще спизданешь?
>>324077700 С чего ты взял что на луне песок лол Там реголит, пыль мелкодисперсная Она обладает очень высокой слипаемостью из-за электростатики и отсутствия окисной пленки.
Если так до тебя дойдет биомусор - то вот чел грамотно написал и ещё раз, в условиях Луны это работает аут
>>324077724 На Луну в пластиковом корыте, облепленном скотчем. Верим, я поверил. Что там кстати с американским лунным грунтом, почему он оказался застывшим коровьим говном?
>>324077735 >Электростатика без магнитного поля >Пошли маневры. Электростатика без магеитного поля, что еще спизданешь? Ясно. Каникулы кончились. Доска 18+ между прочим.
>>324064312 (OP) > 1799 год люди высаживаются к аллаху на пердежной тяге > 2025 год люди не высаживаются на луну ну потому что дороха и не практично понимать надо Было было, верим.
И главное не один пидорас пиндосский не нашел в себе мужества покаяться в лунном наебалове. Один только Кубик на старости лет решил снять грех с души и покаяться что это он лично "доснимал кое что на Земле".
>>324078842 Ну типо пиндосы открытый космас снимают, сам не видишь? Просто до Кубика там хуевый режиссер был, начинающий. Но тогда еще спасало что в телевизорах того времени хуй что разглядишь и нород хавал. Сейчас конечно уже как то неудобно...
>>324079104 Ну так Кубика и распидорасило совершенно случайно буквально сразу после того интервью. Не смотря на все его заслуги, нехуй было выносить сор из избы.
>>324071048 Одно но: после полета Гагарина начались полеты человека в космос, после полета американцев на луну - пук среньк, там нехуй делать. Ну Голливуда расцвет зато начался, лол
>>324079219 Ну это ты сейчас уже понимаешь что это пиздец, а тогда после легендарного полета Юры считали что все возможно, и до Луны долететь и до Марса. Время было такое когда Советский Союз ставил реальные космические рекорды потому что была база, а пиндосия тупо перемогала своими голливудскими видосиками.
>>324064312 (OP) Прекол в том, что на Луну надо не только прилуниться, но и обратно отлуниться. На Земле чтобы запустить ракету нужен нихуевый стартовый комплекс. В нём спец подъемники, фиксация ракеты, отвод газов и много чего ещё. Без этих мелочей ракета даже если полетит, может сильно раскрутиться так сто человек а ней охуеет. Или пыль с площадки тупо забьет все отточенные поверхности. Уменьшеная гравитация и отсутствие атмосферы здесь погоды не делают. Но нет, мифические пендосы улетели прямо с Луны с кучи камней и пыли прямо как на неё сели. Вот это номер!
>>324064312 (OP) "Для мозга, который не имеет центральной иерархии знаний, где каждый кирпичик плотно пригнан, поскольку следует из предыдущего и подтверждается последующим, для такого мозга любая информация воспринимается отдельно подвешенной в пространстве. Таблица умножения, экстрасенс, блокбастер, википедия, совет сотрудницы, реклама в глянце, школьный учебник, воскресная проповедь, статья в блоге, телепередача, молекулярная физика, энергия атома, обнаженная женщина, киллер с лопатой — любая информация имеет равные права, и критерием является все равно вера. Если факт подходит к вере — он годится, не подходит — отметается. Никаких попыток анализа. "
>>324067116 >>324067172 >>324074681 >>324078544 О, аргументы пошли с двух сторон. Люблю Двач за свободную и высокую дискуссию! Спасибо Абу за такой контингент! А потом они удивляются, что ж там было такого на "том" Дваче.
>>324078828 Как обычно, за масонов рассказывают шизы, что там у масонов, классика. А меж тем из реальной масонской библиотеки почти ничего не сливается, а если сливается, то вы это хуй найдете без понимания че искать. Я сам не масон, но каким-то странным образом у меня уже человек 5 знакомых масонов, сам подумываю вступить, но у меня нет денег на костюм и взносы.
>>324077813 Ты и есть нейросеть тупорылая, как впрочем вся вата которая орет, что Гагарин в космосе был а США на Луне нет.
Очнись раб, тебя ебут а ты крепчаешь стекломой скрепный, под заказ какого мусора пишешь срань?
У тебя же амёба буквально отношение к фактам зависит от того, достижения это политических врагов или "своих"
Вот тебе факты хуеглот - США устроили пиздец во Вьетнаме и геноцидили население как пидарасы, это факт. Также США покорили Луну, это тоже факт. То есть надо признавать не только хуйню которую творят и творили враги но и их достижения.
АК 47 лучший автомат, но пантера а не т34 лучший танк своего времени, как и винтовка Мосина, как и американский суперфортресс бомбардировщик самолёт.
Это всё факты как и полет на Луну, если у тебя рак мозга и ты это отрицаешь, хотя даже СССР набрался храбрости и мудрости признать, значит ты обыкновенный промытый баран
>>324082970 Конспирология - это верить что дебилы американси были на Луне 6 раз подряд, когда они сраную Сунитус МКС снимали 9 (девять блять) месяцив. Это другое угу.
>>324083048 Ну, весь мир знает, что они там были, а отрицал справедливо считают шизами. Это реальность, вне зависимости нравится она тебе или нет, вне зависимости от того как ты оскорбляешь на дваче американцев, или от того как в следующем посте ты оскорбишь меня.
>>324064971 Хм... вот этот - дебил. Наступать надо не в сухой песок, а в цемент заливать водой и на дно океана. Цемент более соответствует реголиту по калибру частиц. А наступив в песок ты только ямку оставишь, а не отпечаток. Иди выйди из дома потрогай песок траву, чмонька!
>>324083089 Так ты это в зеркало глядя должен смотреть, ты такой же позорный шиз верун как и ОП, который не подписывается как положено.
Нет вы шизофреники непробиваемый, считают что умнее офф науки и всех фактов общепризнанных, каждому из вас Базз Олдрин должен переебать по хорошему как веруну с библией, саги треду
>>324081027 Это самый лучший аргумент, тут ботяры шизы кукарекает что аргумент быдла, но на самом деле все ровно наоборот - тот хуесос с библией оскорблял уважаемого и заслуженного космонавта за что и получил закономерно.
>>324082526 В чем шизовость то? Масонское общество в РФ имеет филиалы во всех крупных городах. У нас масон буквально кандидатом в президенты был в 00-х тупо чтобы объявить, что масонство в России есть. Вот тебе интервью с ним.
>>324083163 Вера в полет на Луну это уже как вера в божественное присутсвие, ну тип, было давно, никто не видел, никто не знает, есть книга как доказательство, ВСЁ.
Повторить не можем, технологии шагнули вперед и теперь плешка со старыми кад-файлами не читается, да и металл уже те не льют, только новые составы, в общем одна беда. Еще и топливо совсем другое, да и месторождение тех углеводородов иссякло давно. Кароч одни отмазки.
>>324083224 Как это что-либо доказывает? Это может доказать лишь то, что кто-то в состоянии запульнуть куда-то макет... так это уже и индусы научились так делать.
>>324083183 >ботяры шизы Так я ботяра или шиз? >оскорблял уважаемого и заслуженного космонавта за что и получил закономерно. Отличным аргументом была бы сажа и скрыл нахуй, а не перекидываться картинками туда-сюда. И да, я в курсе, что самому стоило так сделать, но это претензия к себе в том числе.
>>324083137 Так по науке то как раз и не летали, тупо по сей день нет технологий чтобы осуществить пилотируемые полеты к луне. Риск отрицательной выживаемости экипажа слишком велик. Но перемочь то очень хотелось. Пожтому попросили Кубика снчть кино. Тут что либо обьяснять на тему почему не летали перед верунами это действительно словно бисер метать перед свиньями.
>>324083303 В том-то и дело что тут пруфов быть не может, все можно фальсифицировать. И откинь нахер вот это своё "зачем?", не зачем, тебя вообще не касается, единственное в чем ты можешь быть уверен это в своих ощущениях, и то не всегда, а остальное - пыль не стоящая внимания.
>>324064312 (OP) >А ведь этого никогда не было... Да? А башни торговых центров как красиво под себя упали, и такого не было. А президентов своих сколько застрелили, по Кеннеди четыре снайпера стреляли и не могли попасть пока его охранник не добил, тоже небыло. А тот пидор что пробиркой тряс, что потом от рака сдох, сколько правительств неугодных им свергли в других странах, и талого не было никогда. Умеют наглосаксы в организацию, дисциплину и порядок, и попробуй рот открой, пропадешь как мыльный пузырь, как сказал один товарищ "нет человека нет проблемы", они этого придерживаются и всех остальных в жопе имеют. А ты капчуй за 15 хрювень, но все равно сдохнешь в последних дырявых и обосраных шароварах, за чужим компом.
>>324083342 Ага, и значит чтобы поддержать легенду, и сделать подборку всех этих фоточек специально изготовили и пустили все эти ракеты, а потом сняли их запуски. Но все эти ракеты - ненастоящие, и ни на какую Луну не летали.
Только во сколько это всё обойдётся, интересно? Может в сумму, сопоставимую с тратами на реальную лунную программу? И зачем тогда легенда, когда и впрямь можно слетать на луну?
>>324083374 Пффф... там наебать-то за милу душу вообще на изи, ретрансляторы, записи и прочее. Тебе говорят, барану ебаному: тушка в консервной банке не выдержит такого полета и откинется от радиации быстрее чем ты сможешь обосрать свои штаны.
>>324064312 (OP) Нет, вот вы мне скажите. Без приколов и прочей хуеты. Раз Американцы летали на луну ( или нет, мне глубоко поебать, но за дебатами интересно наблюдать) и тут один анчоус сказал « баля да там пояс Ван Алена , его не могут пересечь из-за охуительной радиации». Тогда вопрос а как они нахуй в 69 его пересекли? А? Перепрыгнули что ли нахуй. Что у нас денег нет, нет информации, нет умов, чтобы создать шаттл, ракету, которая может выдержать такую радиацию. Тем более его можно пересечь без прям таких « очень страшных последствий». Но все упорно говорят «ряяяяя баляяя хтьфу, ожаэээ, нет, там радиация нам и нахуй не нужон этот ваш полет на Луну». Просто хотелось бы увидеть полет в наши дни, с хорошим качеством:(
>>324084020 Аллё, эта радиация вызывает такие сияния на полюсах что ночь почти кажется днем, а ты - пересечь по баллистической. Знаешь сколько топлива надо сжечь, чтобы такую траекторию взять?
>>324083342 Тебе уже сказали - слишком умным себя считаешь или в наса работай а не спи на дваче. Тут только вы веруны перемогаете хз за что и кого
Но правда в том, что вы просто тупые бараны с отрицаловом офф науки и того что СССР полет признал тоже. Ебаные шизофреники, ещё форсят свой мем, что якобы согласно офф науке летать то и нельзя.
Не то что нельзя а дорого, потому и свернули в итоге полеты, но и то, некоторые люди вон планируют на Марс полететь.
И тупой бараний скот будет продолжать орать, что нет врети, их там нет, даже когда прямой эфир с Марса пойдет
>>324093161 Просто ты тупой шизофреник с отрицаловом всего, что не совпадает с твоим видением. Если ты слышал голоса, это не значит что они есть, это значит, что таблетки забыл принять.
Нейросеть писали и обучали люди в 100 раз умнее двачеговна в соответствии с общепринятыми положениями науки, согласно которой полет был.
Нравится тебе это или нет, никого не ебет, ты можешь обозлиться на яблоко упавшее на тебя с дерева но полет на Луну был также как есть закон Ньютона который на тебя заставил упасть яблоко.
>>324093774 Ну посмотри на человека, он по образу и подобию Бога сделан, если человек существует, значит и Бог тоже. Логика примерно та же, что и в сравнении морского песка с Регалитом
>>324093892 Ахах, если человек существует то значит гуманоидный инопланетянин тоже, они ведь похожи
Нет шиз, это не доказательство, доказательство - это боженька снятый на видеокамеру желательно в процессе творения чуда, которого разумеется не будет так как бога нет, а человек создан по Дарвину эволюцией
>>324093892 Это шизологика, что две структуры тождественны только потому что похожи, у них разные физические свойства и у луны и земли дополнительно свои разные условия давления например и т д
Сравнил тебя с обезьяной и удивился почему ты на дереве не живёшь, ты же копия обезьяны
>>324094115 Сука долбоеб, разрушители мифов брали этот реголит и наступали на него с необходимой силой в вакууме. Нихуя там не такой след, дебилка блять
>>324093558 Даун, уймись. Тут хватает оп ребенка срущего. На луну никто не летал и не полетит ещё дохуя лет.
И ты настолько туп, что даже с нейронкой не можешь разобраться, которая доступна сейчас, с пруфами. И она не только пиздит, но и имеет набор прописанных правил. Поделись на ноль, очисти генофонд от дауна себя.
>>324094041 > Нет шиз, это не доказательство А морской песок - доказательство? >>324094115 А ты прост долбоеб и тредшот прочитать не в состоянии. >>324094327 > брали этот реголит и наступали на него с необходимой силой в вакууме Наступали на Луне?
>>324094327 "Разрушители мифов" лол Конечно же они не ошибаются, унылейшее доказательство, потому что у них чистота эксперимента нарушена.
Конкретно они просто сторонники той же шизы что и ты, потому к слову и провели эксперимент с нарушениями, так чтобы результат был близок к тому что они хотят.
Очевидно, что если бы взяли настоящий лунный реголит и смоделировали не только вакуум а полностью лунные условия, то тогда был бы чистый эксперимент и такой же след как при полёте и все)
Но дебил вечно готов около научную шизо хуйню слушать.
Его даже не напрягает что они сами говорят про свои эксперименты "скорее всего это так, но не исключает ошибки с некоторой вероятностью" Потому что они нихера не учёные прикинь, они просто популисты, которые знают некоторые базовые вещи и повторяют что в соответствии со своими знаниями уровня школьной программы.
>>324094537 ахахахаах бля. Они на стороне наукодебилов были. Они наступили, след не такой нихуя, но миф все равно разрушен. Ты бы хоть вник в сабж немного, а не так пртужно обсирался
>>324094601 Суть в том что они провели неточный эксперимент и у меня есть основания поэтому предполагать, что несмотря на их общую позицию защиты науки от верунов и религиозных баранов, сами то они тоже верят в некоторую хуйню типа того, что якобы на луну не летали
>>324094537 >унылейшее доказательство, потому что у них чистота эксперимента нарушена. Квантовые сказки вообще мультиками доказывают. Разрушители конечно хуйня, но даже они умнее даунов-летунов из этого треда.
>>324094585 Даун ёбаный, иди уроки учи. Ты даже нейронку не можешь открыть, пиздец, как ты живешь без мозга?
>>324094601 Нахуй вы след обсасываете, дауны? У пендосов ракеты нет. Нихуя нет. Какие блять следы, если они даже до орбиты в космос тогда не летали.
>>324094755 Самые главные дауны это ОП и веруны в то, что полета не было. Сьебите в палату галоперидол принять шизики недоделанные, вам вагон и тележку пруфов офф наука, гугл и признание СССР полета даёт
я вот не понимаю - вот они там катались, прыгали, а как они назад то попали? как забрали с собой свои машины и флаги? Там же по идее должна быть ракетная установка для пуска на землю.
>>324094985 Ой блять непонятно ему, не важно кто из ботов пишет Ботошизы пишут что полета на луну не было, я говорю что был, а тезисы общие для всех дегродов - след на Луне нормально формируется, космонавты спокойно до нее долетели и т д
>>324088716 Дальнейшее развитие где? Итог какой у этих шести полетов? Утерли нос коммунистам? Так если ничего больше от этих полетов не осталось, закономерен вопрос, а летали ли они дальше съёмочного павильона вообще?
>>324095349 Дальнейшее развитие это постепенное продвижение к полетам на Марс, без полета на Луну не было бы этого всего.
Что касается почему конкретно на Луну перестали летать - это слишком дорого и на тот момент стало сильно бить по экономике, так что долбоебизм считать что полет снят в кино
>>324095466 Какие полеты на Марс? Которых в обозримой перспективе даже не предвидеться? Это все результаты? Ну то есть никакие? У лунной программы один результат - перемога над советами, все. За Юркой повалили толпы людей в космос, лунная программа не дала человечеству ничего, даже способа выбраться из магнитного поля земли. Только- Пук, среньк, там нехуй делать
>>324064312 (OP) не не было! мне синий кит расказывал и пальцами с монитра показывал, что это ваще изи было тогда сгонять на сраную луну и не верят только рептилоиды
>>324096308 Ой бля, только дегенерат будет хвалить как лягушка свое болото в чужие достижения отрицать.
Скажешь это когда пиндосовский флаг увидишь на Марсе, куда уже есть добровольцы лететь в один конец. Жалко что я не могу тебя закинуть в будущее лет на 100-150 чтобы колонисты на луне и Марсе а возможно и на поясе астероидов тебя обоссали и обосрали с ног до головы.
Гагарин и космонавты на Луне это равные герои всего человечества и достижения их стран это общий путь человека земли в космос. Все из наработки никуда не уходят, уходят только твои мозги и это факт
Ахаха! Я таким рылы ломал в Жопустянске. Они приезжали обычно вдвоём. Я ломал им рылы, по 2 часа на каждую рылу уходило примерно, а потом уже они улетали на ЛУНУ. Пф... И в это говно ещё верят дегенераты смешные, лол.
>МЫ БЫЛИ ПЕРВЫЕ НА ЛУНЕ @ >МЫ ТОП ОДИН @ >НУ ТАК ПОВТОРИТЕ @ >ЧТООООО??? ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО, ОДНАКО @ >ЗАДОНАТИЛИ ХОХЛАМ ОКОЛО 200 МИЛЛИАРДОВ
Теперь у них на повестке марс, илон машка дохуя напиздела, а по факту нихуя не сделал, в то время как китай без понтов уже вот-вот луну китайской сделают.
>>324097312 Ну вообще, машка не только кинцо клепает. Сажать ступени он научился, но не все.
>>324097353 Хуем тебе по губам поводили. Делать там есть что. Но лететь некому. Если бы совок не развалили, уже бы слетали наши. А пока никто не может.
>>324097621 Дауненок, почитай про управление луноходом. В совке даже с более хуёвой картинкой, это был лагающий пиздец. А у пша прямо стримы ебашили. И камерами вертели, даже не обосравшись с таймингами. Видать киношники не знали, что сигналы идут с задержкой.
>>324097689 Нахуй ты идешь. Пруфов у тебя нет. А пруфов против кино дохуя.
>>324096466 >Скажешь это когда пиндосовский флаг увидишь на Марсе Не, он скажет что это тоже всё стенли кубрик снял. Он шиз, у него глухое отрицание любых фактов.
>>324097582 Ты дурачок. Прыжки космонавтов и вылетающую из под колес мелко дисперсную пыль, приземляющихся с лунным ускорением свободного падения, на земле снять физически не возможно. Проверить скорость приземления может любой школотронс калькулятором.
А мощностей для такого уровня CGI не было даже в середине 2000ых.
>>324097758 >Видать киношники не знали, что сигналы идут с задержкой Именно поэтому взлеты лунного модуля с луны американцем не удавалось снять. Тк надо вести объектив за улетающим модулем и учитывать задержку.
>>324097800 Пыль тоже уже разобрали и посчитали, выводы - снято на земле. Там перебрали всё. И юз колес, и инерционные колебания и высоту пыли и прочее.
>>324097855 Полно. Выше вон про ракету, которая не летала. Всё, дальше можно слать нахуй тебя. Хотя в инете разобрали уже вообще всё. Каждую серию кинца и фэйковых фото.
>>324097881 Выше же летун пишет сняли. И один видос с хуёвыми эффектами есть. Смотрится убого что пиздец. Даже фантастика 80х на его фоне лучше.
>>324097927 >Выше вон про ракету, которая не летала >инете разобрали уже вообще всё. лол вот ето аргументы! В ИНТЕРНЕТЕ РАЗОБРАЛИ БЛЯТЬ > фэйковых фото. Найс копиум
>>324097927 А нахуй ты тред создал, раз на любые существующие пруфы ты говоришь пук, врёти и так далее? Все пруфы есть в интернете, и других быть не может, никто здесь на луну не летал и своими глазами не видел.
>>324098042 Не мой тред. И хоть обосрись, но пендосы не летали, ты долбоёб, двощ помойка дегенератов. А я и в инете посмотрю да почитаю инфы. Там уже и прочее кинцо разбирают. Пша же клованы ёбаные и снимают до сих пор.
>>324097927 >Пыль тоже уже разобрали и посчитали, выводы - снято на земле. Там перебрали всё. И юз колес, и инерционные колебания и высоту пыли и прочее.
Ты тупой пиздобол.
Именно приземления астронавтов и пыли из под колес проверены и достоверны. Видеозапись, методика расчета и сами расчеты представлены тут https://www.youtube.com/watch?v=fMHLvoWZfqQ
>Смотрится убого что пиздец. Убого смотрятся твои потуги в траленг. Взлет лунного модуля из апполон 17 снят на видео.
>>324097309 Все что ты перечислил, отлично развивалось и без лунной программы. Я тебе помогу: из заявленных общепризнанных достижений - передовой космический корабль(канул в лету) уникальная система жизнеобеспечения(ушла следом за кораблем), лунные модули(убрали за ненужностью и потеряли) В сухом остатке - кинул и перемога над советами
>РЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ АНИ НЕ ЛИТАЛИ НИКУДА АТВИЧАЮ МАМКАЙ КЛЯНУСЬ >Держи, вот пруфы что летали, вот база с фото >РЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ЭТА ВСЁ ФЕКИ ЕСТЬ ПРУФЫ ЧТО НИЛИТАЛИ >Ок, дай мне ссылку на эти пруфы, интересно посмотреть. >РЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ИДИ НАХУЙ РЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Отсутствие звёзд на небе на фотографиях с Луны — критики утверждают, что в вакууме звёзды должны быть видны ярко и чётко. Параллельные тени от объектов и астронавтов — говорят, что это указывает на использование искусственного освещения (как в павильоне). Флаг, который «развевается» — якобы это невозможно в вакууме, но он движется, когда его устанавливают.
2. Технологические сомнения
Слишком высокая выживаемость — критики считают, что в 1960-х технологии не позволяли безопасно доставить человека на Луну и вернуть его обратно. Отсутствие следов выжигания под лунным модулем — якобы двигатель должен был оставить след на поверхности.
3. Радиационный пояс Ван Аллена
Утверждается, что астронавты не могли пролететь через радиационные пояса Земли без серьёзного облучения, а защита тогда была недостаточной.
4. Одни и те же фоны на разных снимках
На некоторых фотографиях, сделанных в supposedly разных местах, фон выглядит одинаково — как будто съёмка велась в одной и той же декорации.
5. Советские и российские сомнения
Некоторые российские публицисты и политики (например, Юрий Мухин, Алексей Пушков, Дмитрий Рогозин) высказывали сомнения в реальности полёта. Рогозин в 2023 году заявил, что за годы работы в «Роскосмосе» не нашёл убедительных доказательств высадки.
>>324098457 >Как и несколько сатурнов. Это которые они потеряли и повторить не могут? Лол. Пендосы срут под себя. И даже машка за основу брал советское, а не суперэффективное пендосское говно из фильмов. Потому что совковое летает, а кинцо нет.
37. Астронавты не пострадали от микрометеоритов, хотя поверхность Луны ими постоянно обстреливается. 38. Ни один астронавт не умер в миссиях «Аполлон», что выглядит невероятным при таких рисках. 39. Неправдоподобно быстрый прогресс: от первых полётов к орбите до Луны — всего за 8 лет. 40. Никто больше не повторил пилотируемый полёт — ни СССР, ни Китай, ни США за 50+ лет. 41. Фотографии Луны с Земли не совпадают с фоном на снимках НАСА. 42. Астронавты двигаются «как под водой», что похоже на тренировки в бассейне, а не на низкую гравитацию. 43. На фото скафандры белые и чистые, хотя лунная пыль должна была их покрыть. 44. Свет на фотографиях слишком равномерный, будто используется дополнительное освещение. 45. Видеопередача 1969 года слишком качественная для тогдашних технологий телевещания. 46. Не видно ярких звёздных следов на горизонте, хотя атмосферы нет и звёзды должны сиять ярче. 47. Лунный модуль не оставил вмятин на грунте от своей массы. 48. Нет видео процесса посадки модуля, только уже стоящий аппарат. 49. Невозможно было охлаждать электронику, ведь в вакууме нет воздуха для отвода тепла. 50. Некоторые фото выглядят как коллажи — якобы монтаж. 51. Грунт выглядит «сухим» и слишком рыхлым, хотя в вакууме он должен вести себя иначе. 52. На Луне нет пыли на посадочной ступени, хотя двигатель должен был её поднять. 53. На шлемах астронавтов видны непонятные отражения объектов (якобы прожекторы или декорации). 54. Задержка связи минимальна, хотя при расстоянии Земля–Луна должен быть заметный лаг. 55. Запуск модуля с Луны снят идеально, будто с оператора, оставшегося там. 56. При старте модуля нет струи выхлопа, хотя двигатель должен её выдавать. 57. **Астронавты фотографировали слишком много**, хотя в скафандрах это неудобно. 58. **Скафандры не могли защитить от жёсткой радиации и перепадов температур**. 59. **Отсутствуют современные снимки посадочных мест с высоким разрешением** (хотя позже LRO снял). 60. **«Фольга» на модуле выглядит как декоративная обёртка**, а не как защита от космоса. 61. **Камеры не имели защитных фильтров**, но плёнка не засветилась от радиации. 62. **Фотографии «Аполлона» слишком одинаковые по экспозиции**, будто сняты на студийном свете. 63. **Легенды о Кубрике**: он якобы снял всё в павильоне по заказу NASA. 64. **Некоторые астронавты противоречат сами себе** в интервью, путая детали. 65. **Астронавты не хотят давать присягу на Библии**, что они были на Луне (случай с Баззом Олдрином). 66. **Видеоматериалы якобы исчезли**, а оставшиеся — копии плохого качества. 67. **Аналоговые компьютеры не могли решать такие сложные задачи**, как посадка. 68. **Лунные образцы могли быть метеоритами с Луны**, найденными на Земле. 69. **Фотографии Земли с Луны сделаны под странным углом**, будто из космоса на орбите. 70. **Астронавтов якобы снимали на «передвижных декорациях»**, где фон менялся как задник. 71. **Разные фото одного места отличаются деталями**, как будто декорации меняли. 72. **Грунт под ногами астронавтов ведёт себя как влажный песок**, хотя на Луне нет влаги. 73. **Скафандры не имеют видимых систем охлаждения**, но люди внутри не перегрелись. 74. **Отсутствие независимой верификации**: кроме США, никто людей на Луне не видел. 75. **Противоречия в официальных отчётах НАСА**, например в датах и деталях.
76. Не видно пламени у двигателя лунного модуля — хотя реактивный факел должен был быть ярким. 77. Астронавты прыгали слишком низко, хотя в 6 раз меньшая гравитация должна позволять большие прыжки. 78. Скафандры были гибкими, хотя при давлении они должны были быть «жёсткими» как скафандры для вакуума. 79. Камеры не имели защитных кожухов, но объективы не пострадали от пыли и резких перепадов температур. 80. На фото Земля выглядит слишком маленькой на небе Луны, как будто сделано в студии. 81. Некоторые фотографии «Аполлонов» совпадают с кадрами тренировок на Земле. 82. При посадке не видно сильного выброса пыли, хотя двигатель работал. 83. Камни отбрасывают тени под разными углами, что указывает на несколько источников света. 84. Лунный модуль «не оставил следа» на поверхности — его опоры просто стоят на грунте. 85. На Луне должно быть гораздо ярче при прямом солнечном свете, но фото выглядят мягкими. 86. Качество радиосвязи слишком хорошее для 1969 года. 87. Астронавты не выглядят уставшими, хотя полёт должен был быть изнурительным. 88. Нет звука работы двигателя во время полётов на Луне. 89. Фотографии сделаны слишком ровно, как будто оператором, а не случайным астронавтом. 90. Некоторые кадры обрезаны, будто скрывают оборудование или декорации. 91. Лунные «камни» в музеях оказались подделкой (известный случай с куском дерева). 92. Крупные компании (например, Kodak или Hasselblad) не рекламировали своё участие, хотя это была бы идеальная реклама. 93. Уровень освещения одинаков во всех миссиях, хотя условия должны отличаться. 94. Видеозаписи прыжков выглядят как съёмка в замедленном темпе. 95. В скафандрах нет заметной вентиляции, но астронавты не задыхались. 96. **Грунт якобы отражает свет неправдоподобно**, что больше похоже на студийный песок. 97. **Местами видно «повторы» одного и того же фона** на разных фото. 98. **Фотографии слишком контрастные**, как будто сняты с использованием студийного света. 99. **Лунный модуль стартует «слишком легко»**, будто это макет. 100. **Вопросы о страховке астронавтов**: их семьи не могли оформить полис, но NASA это не афишировало. 101. **Ни один астронавт не летал на Луну больше двух раз**, хотя опытные могли бы. 102. **НАСА «случайно» стёрло оригинальные видеозаписи** миссий. 103. **На фото астронавты в резком свете, но фон при этом тоже виден**, что не совпадает с законами экспозиции. 104. **Некоторые «следы» на грунте появляются одинаковыми**, будто это отпечатки штампа. 105. **На кадрах нет бликов от солнца на металле**, хотя должны быть ослепительные отражения. 106. **В реальном вакууме пыль должна вести себя иначе**, но видео этого не показывает. 107. **Часть камней выглядит «подозрительно обработанными»**, как будто их подпилили на Земле. 108. **Астронавты будто читают текст по рации**, а не говорят спонтанно. 109. **Лунные фото выглядят как сделанные в чёрно-белой пустыне**, а не в уникальном космосе. 110. **Слишком много фотографий удалось сохранить** — для опасной миссии это «слишком идеально».
Отсутствие звёзд. На Луне днём небо чёрное, но освещённая поверхность Луны и белые скафандры — очень яркие. Камеры экспонировали по ярким объектам, а не по фону. Звёзды были слишком тусклы для таких настроек — вот и не видно. То же самое можно проверить, сняв звёзды днём на Земле: их не будет видно, хотя они есть.
Параллельные тени. Тени на неровной поверхности могут казаться параллельными или расходящимися из-за перспективы и рельефа. Это легко воспроизводится на Земле. Фотографы и физики этот эффект разбирали десятки раз.
Флаг «развевается». На Луне ветра нет. Флаг был прикреплён к перекладине сверху, а при установке его «потрясли». Из-за отсутствия атмосферы колебания не гасились сразу — поэтому он колебался, создавая впечатление, будто «развевается». На видео видно, что через время он замирает.
2. Технологические сомнения
«Слишком высокая выживаемость». Программа «Аполлон» была колоссально дорогой (свыше $200 млрд в пересчёте на современные деньги). Инженеры отрабатывали каждый аспект: многоступенчатые ракеты, теплозащита, системы жизнеобеспечения. К 1969 году США имели успешные полёты «Джемини» и «Меркурий», тысячи часов испытаний. Астронавтов готовили к перегрузкам, радиации, вакууму.
«Нет следов двигателя». Двигатель посадочного модуля был маломощным (менее 5 тонн тяги), потому что Луна в 6 раз легче по гравитации. Он включался на малой высоте и мощности. Следов кратера нет — и не должно быть: грунт спёкся и разлетелся, но небольшой поток газа не «выжжет яму». На фото видны сдувшиеся мелкие частицы вокруг.
3. Радиационный пояс Ван Аллена
Это часто преподносят как «смертельный барьер». На самом деле дозы зависят от траектории и времени. «Аполлон» пролетал через самые тонкие участки, а скорость была высокой — время воздействия считалось в часах. Доза, которую получили астронавты, была меньше, чем, например, у пилотов на большой высоте за карьеру. Для здоровья это не критично.
4. «Одинаковые фоны»
Луна меньше Земли, горизонт близко, рельеф проступает дальше, чем кажется. Горы и холмы видны очень далеко, и потому на разных фото фон может казаться одинаковым. Это проверяли: снимки с разных точек можно совместить в 3D-модели, и рельеф совпадает с тем, что реально на Луне (потом это подтвердили орбитальные зонды, например LRO).
5. «Сомнения российских политиков»
Мнения публицистов и политиков ≠ доказательства. Советские инженеры и военные прекрасно знали, что полёты были реальными — у СССР были средства наблюдения (радиолокация, радиоперехват). Никто в СССР официально не отрицал высадки, потому что данные слежения подтверждали сигнал с Луны.
А Рогозин и прочие высказывались скорее как «игра на публику». В 1970-х советские специалисты признавали: «Да, американцы слетали». Более того, СССР получил образцы лунного грунта от США и сравнил их со своим. Состав совпал, подделать это невозможно.
Итог: все «доказательства» обмана либо основаны на непонимании физики/техники, либо на вырванных из контекста заявлениях. Фактических аргументов против реальности высадок нет. Есть масса независимых подтверждений: телеметрия, фото с лунных орбитеров, ретрорефлекторы, которые до сих пор работают и отражают лазеры.
111. Камеры были без автоспуска и автоприцеливания, но фото получились идеально. 112. Нет панорамных видео поверхности Луны, хотя камеры позволяли снимать. 113. Лунный модуль якобы не мог взлететь без стартовой площадки, а её там нет. 114. Все миссии «Аполлонов» прошли успешно, хотя вероятность аварии была огромной. 115. Астронавты летают в тени и на свету без проблем, хотя перепады температур должны быть мгновенно смертельными. 116. Скафандры не имеют заметных швов герметизации, но якобы держали давление. 117. На Луне не видно голубого сияния Земли, хотя её атмосфера должна подсвечивать. 118. Некоторые снимки напоминают пустыню Аризоны или Невады, где NASA проводило тренировки. 119. Не видно искр при забивании флага, хотя удары по металлической поверхности должны были их давать. 120. Флаг на некоторых фото стоит «слишком идеально», будто закреплён в песке. 121. Ни один астронавт не снял сам момент посадки модуля. 122. Фотографии скафандров одинаковы, как будто это копии одного костюма. 123. Отражение Солнца на визорах выглядит искусственно. 124. При падении астронавты должны прыгать дольше, а они двигаются «как на Земле». 125. Нет фотографий, где видно одновременно и астронавтов, и сам модуль целиком на фоне Земли. 126. Лунная пыль должна была налипать на скафандры и камеры, но они чистые. 127. Фотографии скафандров не показывают явных систем жизнеобеспечения. 128. Некоторые кадры выглядят как сделанные в помещении, с потолком или световыми пятнами. 129. Фотографии не содержат зернистости плёнки, как будто они цифровые. 130. На Луне нет атмосферы, но виден рассеянный свет, что подозрительно. 131. **Видео старта модуля снято как будто заранее подготовленным оператором**, хотя никого там быть не могло. 132. **Отражение Земли на визорах не соответствует её реальному размеру на небе Луны.** 133. **Ни одного испытания посадки модуля на Земле с полной симуляцией гравитации не было**. 134. **Внутри модуля очень мало места**, но там помещались два человека в скафандрах. 135. **При возвращении модуль должен был оставить обломки ступени**, но их не видно. 136. **Астронавты говорят слишком спокойно**, будто читают сценарий. 137. **Фон на фото слишком однообразный**, нет дальних гор или деталей. 138. **При съёмке видно «кресты-сетки» на плёнке**, но на некоторых кадрах объекты перекрывают кресты. 139. **Некоторые камни выглядят как обычные земные булыжники**. 140. **Огромная яркость Солнца должна была пересветить кадры**, но фото экспонированы идеально. 141. **На видео астронавты как будто подвешены на тросах**, движения неприродные. 142. **Некоторые кадры якобы содержат блики, похожие на отражение в стекле павильона**. 143. **Лунные миссии не оставили современных артефактов, которые можно было бы увидеть телескопами с Земли**. 144. **Скафандры слишком лёгкие**, хотя должны были быть массивными и многослойными. 145. **Камеры не имели электропитания, но якобы снимали сотни кадров подряд**. 146. **Ни одного фото «звёздного неба» не сделано**, хотя это была бы уникальная возможность. 147. **Вся документация миссий долгое время оставалась засекреченной**. 148. **Ни один астронавт не летал в космос снова после Луны**, кроме орбитальных миссий. 149. **Советская разведка якобы «молчала»**, хотя СССР имел возможность разоблачить США. 150. **Астронавты якобы вернулись слишком быстро**, миссия выглядит подозрительно сжатой по времени.
«Флаг развивается» — колебания от рук при установке + перекладина сверху. В вакууме нет воздуха, поэтому махи не гасятся — он дрожит и замирает, а не «развевается».
«Звёзд нет на фото» — экспозиция на яркий грунт/скафандры при короткой выдержке. Слабые звёзды в такие настройки просто не попадают (ровно как на Земле днём).
«Тени под разными углами → много источников света» — низкое Солнце, неровный рельеф и перспектива искажают направление теней. Один источник света достаточен.
«Слишком чёткие фото» — яркость сцены высокая, выдержки короткие, объективы резкие. Плюс отобраны удачные кадры; неудачных тоже полно в архивах.
«Отражения софитов в шлемах» — в зеркальном визоре видно Солнце, сам модуль, астронавта, камеру, рельеф; «софитов» там нет.
«Снято на треноге» — камеры были нагрудные Hasselblad с прицеливанием по меткам, штатива не было; резкость — следствие света и выдержек.
«Видео плохое/замедленка» — передавали узкополосный сигнал «медленного ТВ», потому зерно. Баллистика пыли и движения в 1/6 g не совпадают с обычной замедленной земной съёмкой.
«Фоны одинаковые / Невада» — дальние холмы на Луне видны очень далеко (тонкая атмосфера = нет дымки), потому фон повторяется с разных точек. Позже орбитальные снимки показали те же формы рельефа и следы.
Физика грунта и двигателя
«Слабый двигатель, мягкая посадка невозможна» — у спускаемого двигателя LEM была регулируемая тяга в тоннах-сил, более чем достаточная для 1/6 g.
«Нет кратера под соплом» — тяга на финальном участке была снижена, сопло высоко над грунтом; разреженный струйный поток выдул пыль, но «ямы» не обязан оставлять.
«Следы слишком чёткие» — лунный реголит — остроугольные стеклянные частицы, в вакууме без влаги; он хорошо держит форму отпечатка, это нормально.
«Пыль ведёт себя “по-земному”» — наоборот: в вакууме частицы летят баллистически «веером» и сразу падают, без клубов и завихрений (на видео это видно).
Радиация и температура
«Пояса Ван-Аллена смертельны» — доза зависит от траектории и времени. Аполлоны пролетали быстрым транзитом через менее активные зоны; полученные дозы были малы.
«Температурные перепады убили бы технику» — температуры корпусов и плёнки определяются не «температурой среды», а балансом излучения/нагрева. Были экраны, покрытия, режимы, подогрев/охлаждение — это инженерно учтено.
Связь, телеметрия и «документы»
«Реальная радиосвязь невозможна» — сети крупных антенн (DSN), направленные высокодобротные антенны модуля и ретрансляция обеспечивали устойчивый канал; задержка ~1,3 с — как и должно быть.
«Телеметрия утеряна/видео потеряно» — часть оригинальных магнитных лент SSTV позже перезаписали, но копии, фильмы, стенограммы, фото, навигационные и научные данные сохранены; массив подтверждений огромный.
«Видеозаписи у частников/утеряны» — отдельные носители — да; но это не отменяет тысячи страниц и часов материалов в открытых архивах.
Лунные камни и «подделки»
«Камни совпадают с земными / подделки» — лунные образцы отличаются: отсутствие гидратных минералов, стеклянные агглютинаты, изотопные соотношения, следы солнечного ветра и микрометеоритной спикки. Истории про «поддельный камень в музее» — это ошибки конкретных музейщиков, а не доказательство подделки всей коллекции.
«Голливуд», мотивы и политика
«Снято в павильоне/Голливуде» — тогдашними средствами крайне сложно имитировать падение в 1/6 g, баллистику пыли в вакууме, освещение без рассеяния, а главное — синхронно подделать независимые радионаблюдения по всему миру и оставить отражатели на Луне (которые до сих пор отбивают лазер).
«Нужна была победа — значит сфальсифицировали» — мотив ≠ возможность скрыть следы от десятков тысяч участников, конкурирующих держав, радиолюбителей и научных институтов.
«СССР не возражал из-за сделки» — у СССР были средства контроля. Если бы была фальшивка, именно сопернику выгоднее всего её разоблачить.
«Почему не летаем снова / утрачены технологии»
«Компьютеры были слабее калькулятора» — вычислительные мощности компенсируются архитектурой миссии и надёжностью систем; летали не «на процессоре», а на инженерии, проверках и процедурах.
«Сейчас не летают — значит не могли» — после Аполлона приоритеты сместились: орбитальные станции, шаттлы, автоматические станции. Лунные экспедиции — крайне дорогие и рискованные; отсутствие полёта ≠ невозможность.
«Утрачены технологии» — утрачены производственные цепочки и оснастка 60–70-х: их не хранит никто полвека. Это не «магия, которую забыли», а экономическая нецелесообразность поддерживать старую линию вместо разработки новой.
Разное
«Астронавтов держали в изоляции» — карантин по протоколу «не занести гипотетическую лунную биологию». Потом от него отказались как лишнего.
«Нет фото Земли с поверхности» — они есть (поздние миссии — точно; с орбиты — множество). Первые миссии делали мало таких кадров из-за ограниченного времени и задач.
«Аудио слишком чистое» — направленные микрофоны, фильтрация и мощный сигнал по S-диапазону дают совсем не «радиохрип» из кино.
«ЛМ выглядел “из фольги”» — тонкие многослойные экраны MLI (золотистая «фольга») — это тепловая защита и экономия массы; силовые элементы внутри, а не снаружи.
«Общественное недоверие» — процент верящих в теории заговора колеблется, но популярность мифа — не аргумент против массива независимых физических подтверждений.
Сводка в одну строку: все пункты объясняются обычной оптикой, вакуумной физикой, радиотехникой и инженерией; независимые наблюдения, ретрорефлекторы, орбитальные снимки посадочных площадок и лунные образцы подтверждают реальность миссий. Если хочешь, соберу «железобетонный» список проверяемых фактов с картинками и где их смотреть.
151. Лунный модуль выглядел как макет, сделанный из тонкой плёнки и алюминиевой фольги. 152. Внутренние фото модуля почти не публиковались, как будто скрывали технические детали. 153. Все астронавты были военными, что якобы указывает на постановку спецслужб. 154. Ни один учёный не сопровождал полёт, только пилоты. 155. Флаг иногда выглядит по-разному на фото, будто снимали в разные дни. 156. Свет на фото слишком «киношный», будто расставлены прожекторы. 157. Ни одного живого эфира высокого качества не было, только размытая трансляция. 158. Ни одной независимой антенны не принимало сигнал напрямую, всё шло через NASA. 159. Слишком маленькие запасы топлива, чтобы вернуться на орбиту Луны. 160. Корабль «Аполлон» не имел теплоизоляции, как современные аппараты, но не сгорел. 161. При старте с Луны пыль не разлетелась, хотя двигатель должен был поднять облако. 162. Модуль не имел запасных систем, хотя риск поломки был огромный. 163. Ни одного видео самой сборки и тестирования модулей на Земле в реальных условиях. 164. Микрофоны астронавтов не фиксировали шум дыхания и работы систем, звучит «чисто». 165. При падении предметов на видео они будто тормозятся тросами, а не падают естественно. 166. На фото нет бликов от стекла шлема, хотя они должны быть. 167. Тени некоторых предметов имеют разную длину, будто использовались разные лампы. 168. На Луне нет атмосферы, но на фото виден «дымчатый горизонт». 169. Фотографии Земли с Луны не совпадают по фазе с реальным положением в те дни. 170. Ни один астронавт не носил с собой дозиметр, хотя радиация должна была измеряться. 171. **Все лунные миссии проводились в сжатые сроки**, а потом резко прекратились. 172. **Астронавты после возвращения выглядели подавленными**, а не радостными. 173. **Некоторые фото выглядят ретушированными**, с замазанными деталями. 174. **Кресты на фото частично исчезают**, как будто снимки монтировали. 175. **Фотографии идентичных фонов выдают разные «миссии»**, будто снимали в одном месте. 176. **На некоторых фото видны «следы кабелей»**, будто астронавты были подвешены. 177. **Грунт выглядит слишком мягким**, но не проседает под весом модуля. 178. **Звуки шагов астронавтов слишком чёткие**, хотя микрофоны должны были приглушать. 179. **Снимков с Луны намного меньше, чем могло бы быть**, при такой исторической миссии. 180. **Ни одного спутника СССР или Китая тогда не зафиксировал модули на Луне**.
181. Камеры не имели пылезащиты, но ни один объектив не испортился. 182. Слишком мало кадров с Землёй на горизонте, будто её избегали снимать. 183. Все миссии проходили в схожих условиях освещения, хотя на Луне день длится 14 земных суток. 184. Астронавты ходят по грунту, а пыль не летит в разные стороны, как будто гравитация земная. 185. Нет записей из кабины при посадке, только репортаж со стороны. 186. Отражения на визорах местами показывают странные конструкции. 187. Грунт в следах выглядит влажным, хотя воды на Луне нет. 188. Астронавты якобы не пробовали прыгнуть выше, хотя могли бы показать. 189. Ни одного фото звёздного неба не сделали, хотя это была бы сенсация. 190. Телекамеры использовали простые лампы накаливания, но они не перегорели от перегрева. 191. Снимки выглядят слишком «гладкими», как будто снимали в павильоне. 192. На некоторых фото видны «линии горизонта», как будто задник. 193. Астронавты брали пробы грунта слишком быстро, будто знали заранее, что им нужны только «реквизиты». 194. Модули слишком чистые, как будто их только что вынесли в студию. 195. На шлемах не видно запотевания, хотя дыхание должно было оставлять следы. 196. Земля на фото часто выглядит неестественно яркой. 197. Астронавты не сняли, как строят маршруты или отмечают местность, хотя это было важно. 198. Слишком много «идеальных» кадров без брака, что маловероятно. 199. Ни одного длинного панорамного кадра без монтажа. 200. Ни одной поломки техники на Луне, что слишком удачно. 201. **Флаг стоит ровно, без признаков падений**, хотя грунт рыхлый. 202. **Фото астронавтов выглядят как рекламные**, а не как рабочие. 203. **Нет бликов от металла модуля на грунте**, хотя они должны быть. 204. **Гравитация в 1/6 якобы должна менять походку сильнее**, но движения похожи на земные. 205. **Нет записей медицинских данных астронавтов во время полёта**. 206. **Все астронавты вернулись живыми и здоровыми**, без осложнений. 207. **Солнце не ослепляет астронавтов**, хотя у них были слабые фильтры. 208. **Лунные фото одинаково экспонированы**, будто одна студия освещала. 209. **Ни одной ошибки навигации**, хотя вероятность промахнуться была высокой. 210. **Тени некоторых предметов расходятся, как от прожекторов**. 211. **Нет фотографий следов падения инструментов**, только аккуратные вещи. 212. **На Земле такие фото делали в пустынях Аризоны**, где похожий ландшафт. 213. **Некоторые фото якобы показывают «кабели», идущие к астронавтам**. 214. **Модули выглядели слишком маленькими для дальнего полёта**. 215. **Нет видео, где видно Землю и Луну вместе**, только отдельные. 216. **Скафандры были без видимой защиты от острых частиц пыли**, но не порвались. 217. **Некоторые фото кажутся постановочными — астронавты как актёры позируют.** 218. **Все астронавты вели себя сдержанно**, будто играли роли. 219. **При старте с Луны не видно газового облака**, только модули улетают. 220. **Не видно следов сажи от двигателя на грунте.** 221. **Все миссии закончились «по расписанию»**, без задержек. 222. **Ни одна собака или обезьяна не была отправлена на Луну**, хотя обычно тестируют на животных. 223. **Камни слишком похожи на земные вулканические породы**. 224. **Некоторые фотографии будто пересвечены искусственным светом**. 225. **Фотографии астронавтов слишком резкие для плёнки**. 226. **Нет следов сильного нагрева грунта от двигателей.** 227. **Астронавты оставили мало мусора**, хотя работали несколько часов. 228. **Лунная пыль не отражает солнечный свет так, как ожидалось**. 229. **Фон выглядит «плоским»**, как нарисованный. 230. **Все лунные миссии снимали примерно одинаковыми кадрами**, как будто был один сценарий. 231. **Ни один астронавт не описал запаха Луны на месте**, только после. 232. **Грунт в контейнерах якобы «утратил вакуум»**, как будто он из Земли. 233. **Астронавты всегда снимали в одном стиле**, будто их обучили кинооператоры. 234. **Ни одной фотографии с Луны в цвете в реальном времени**, только позже. 235. **Слишком мало документальных кадров подготовки миссий**. 236. **Некоторые астронавты уклонялись от вопросов журналистов**. 237. **Технологии тогда не позволяли надёжную стыковку на орбите Луны.** 238. **Нет фото Луны из иллюминаторов на пути туда и обратно.** 239. **На фото иногда видны «задники с повторяющимся рельефом»**. 240. **Звук шагов слишком громкий для разреженной атмосферы в шлеме.** 241. **Некоторые фото будто откадрированы и обрезаны**. 242. **Флаг не даёт длинной тени на некоторых кадрах**. 243. **Модули не имели аварийных парашютов для возвращения**, но всё прошло гладко. 244. **На фото иногда виден «студийный» равномерный свет без контраста.** 245. **Некоторые кадры показывают «лишние объекты» на горизонте**. 246. **Астронавты двигались легко, без страха упасть**, что странно для невесомости. 247. **При посадке модуля не слышно шума двигателей**, только голоса. 248. **Все данные телеметрии утеряны или недоступны.** 249. **Некоторые интервью астронавтов противоречат официальным отчётам.** 250. **Советская пресса почти не критиковала миссии**, что подозрительно. 251. **Ни одной независимой фотофиксации со спутников в момент посадки.** 252. **Модули якобы не могли пройти сквозь радиационные пояса без экранации.** 253. **Слишком быстро разрабатывали технику, которая «сразу работала».** 254. **Ни один современный астронавт не повторил подобный опыт.** 255. **Даже сейчас (50 лет спустя) миссии на Луну крайне сложны и дороги.**
Стать таким же "крутым", как Владимир Путин, — это сложный и неоднозначный вопрос, так как это может означать как обладание властью и влиянием, так и соответствие негативным оценкам его роли в политике. Путь к власти обычно связан с образованием, карьерой в государственной или политической сфере, а также с формированием сильного лидерского образа и умением манипулировать общественным мнением. Однако, "крутость" — понятие субъективное, и другие люди могут считать это качество в другом контексте, например, в спорте или других областях. Если вы стремитесь к власти и влиянию: 1. Получите хорошее образование: Для достижения высокого положения необходимо получить качественное образование, которое даст вам знания и навыки, необходимые для понимания сложных процессов. 2. Сделайте карьеру в государственной или политической сфере: Начните с карьеры на государственной службе, чтобы получить опыт управления, понимания бюрократической системы и наработки связей. 3. Изучайте историю и политологию: Понимание политических процессов и истории может помочь вам разработать стратегию и тактику, которая позволит вам добиться своих целей. 4. Создайте свой имидж: Сильный и убедительный имидж лидера — это важный инструмент, который поможет вам завоевать доверие и поддержку, а также создать впечатление о себе, как о сильном и уверенном человеке. 5. Развивайте навыки управления и принятия решений: Умение принимать сложные решения и эффективно управлять людьми является ключевым для достижения высокого положения в политике. Однако, важно понимать: Негативные стороны: Понятие "крутости" у Путина связано с культом личности и авторитаризмом, поэтому, стремясь к таким же результатам, вы можете столкнуться с критикой и неодобрением со стороны других людей. Субъективность понятия: Ваше понимание "крутости" может отличаться от того, что подразумевает Путин, и вы можете найти другие пути для самореализации.
Последнее время я пристрастился к фапанью с ональными шариками в дупле — доставляет люто, ибо простата. Шарики я купил для своей тян, но её не вштырило — вообще она к аналу относится не очень приветливо. Но шарики остались, как и смазка, как и клизма, специально купленная, чтобы не говнять всё вокруг. Сегодня утром я зашёл к своей тян за утренним сексом, но она, чмокнув меня в щёку, укатила в институт, и я остался не при делах с полными яйцами боезапаса. Не растерявшись, я посёрфил по интернету и нашёл отменное порево с молодой тян с шариками, на которую люблю пофапать, стимулируя себе анус, — психолог-кун вам скажет, что сие называется проекция — и поставил на закачку. Потом я взял из заначки грамм гашиша и дунул пару плюшек, рассчитав, когда должен подействовать. Растаманы подтвердят, что под правильную дурь ощущения — что от секса, что от фапа — незабываемые. Пока торрент-клиент отсчитывал минуты, а канабиноиды неслись по жилам в мозг, я достал из заветного уголка в шкафу своей тян вафельницу, шарики и лубрикант и, разложив их перед монитором, отправился в ванную комнату — промывать кишку. Естественно, перед тем, как вставить себе в зад клизму и накачать себя водой, я основательно просрался в туалете. Забравшись в ванную, наполовину заполненную тёплой водой, я набрал геля и тщательно промыл всё вокруг ануса. Затем, я наполнил грушу, смазал гелем наконечник и место проникновения и залил в себя первую порцию. Порция вошла легко, так что я решил, пока суд да дело, влить в себя ещё одну. Вынув клизму, я приподнялся — и вода с пронзительным шипением вырвалась из меня. Струя уже начала иссякать, я ещё поднатужился и… Анон, я уделал всю ванную. Я не знаю, откуда во мне скопилось столько дерьма, но подозреваю, что мне не стоило вчера так налегать на сэндвичи в Маке. Видимо, период полураспада у них выше, чем у нормальной пищи. И вот, я стою в ванной на коленях, а вокруг меня плавают куски говна и не переваренной пищи. Я выскакиваю из ванной, но успеваю испачкаться. Не беда, думаю я, и в этот самый момент я слышу, как открывается дверь в квартиру. ОБОССЫ МЕНЯ ГОСПОДЬ! ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО НИ ХУЯ СЕБЕ ПОВОРОТИК!
>>324098816 Чего греха таить, смешнее говна ещё ничего не придумали. Обосраться мне довелось трижды в жизни. Два раза совсем не инетресно, но вот третий достоит кулстори. В универе мы двинуле на днюху телки с курса. Это был первый курс, давно это было, поэтому никто особо никого не знал. Так... выучили имена более менее и приметели тней на поебать, а тогда скорее на подрочить. У именинницы была съемная хата, невъебенная роскошь в те времена для первокурсоты. Туда набилось рыл 20. Меню блеать: пиво, водка, портвейн (откуда? кто? нахуя?) салат оливье, майонез пакетированный, белый хлеб. Оливье было овер 9000 порций. Его периодически подрубали на кухне. Но первокурсота не очень умеет пить и вскоре закусывать стало тяжело... проще было запить, а все кончилось. Кто-то двинул за соком, а один задрот, будь он проклят пристал ко мне с какой-то хуйней что ему надо срочно выпить со мной, так я на кого-то из его родственников похож (надеюсь не на брата, блеать). Короче нашли у той тни молоко в холодильнике. И я запил алкоголь полстаканчиком молока... Долгое вступление необходимо, Анон, чтобы ты понял масштаб трагедии. Та тварь что пила со мной через минуту проблевалась и поэтому страшной участи избежала. Механизм сработал через полчаса. Когда кто-то толкал тост, я бзднул, так сука громко и явно, что чтобы как-то замять это тут же заржал. Тогда мне казалось что пердеж могут принять за ржач и все будет нормально. Живот надулся, надулся по настоящему, как пузырь. Я понял, надо хотя бы пердеть. Аккуратно приподняв одну булку с дивана, я подготовил "шептуна". Начал выпускать его, как ощутил вброс жидкости на внутреннюю поверхность джинсов. Слава зайцев! они оказались черными. Пердеть дальше не представлялось возможным и сидеть тоже. Я резко встал. Поскольку кто-то говорил тост все остальные тоже начали вставать, решив что так надо. Я глянул на спасительную дверь сортира. Мой сфинктер тем временем отбивал яростные атаки дрисни, которая уже била тяжелой артилереей по Берлину. И вот наконец этот уебан закончил. Все выпили, я тоже ибо уже было похуй. Когда я запрокинул голову, я почувствовал что линия обороны прорвана... не массировано, пока пробился только авангарт врага. Он стек по моей ноге и капнул на ковер. Я увел коричневое пятно и почуял запах. Остальным боло не до того. растолкав несколько уебанов я ломанулся к санузлу. Квартира этой телки была однушкой. В комнате, сами понимаете, все. Я в сортир - там блюют. Я в ванную - там ебутся, или сосутся, или дрочат, хуй разберёт, но стонут. Куда? Куда, блядь? Я заскакиваю на кухню! Никого! Хуле делать, Анон? Армии сфинктера вот-вот бросят оружие и побегут... массово. Раковина! Блядь, там же посуда! И что?! А как залезть? Но тут мозг перестал думать. Кто-то из жопы проскочил в голову, перестрелял всех за пультом управления телом и взял контроль на себя. Я снял штаны совсем ибо по другому не влезть. Сильно обосранный трусняк выкинул в форточку. Залез на раковину. Зачем то убрал пару, показавшихся мне наиболее красивыми, стаканов и... ДА!!! Это было громко, это было сильно, это было гадко, это было много... Анон я высрал килограммов (или литров) пять. Всю сложенную для помывки посуду я уделал говном. Я был уверен что кто-то войдет и вошёл митолист из нашей группы. Митол смотрит на меня, я сижу на раковине на кортах, как настоящий гоп и со сраки все ещё капает. Он молчит, я молчу, а хули тут скажешь. Через пять секунд он выдает: - А... ладно. Поворачивается и выходит. Я включаю воду, подмываю сраку как могу, вытираю ее белым кухонным полотенцем, оно становится коричневым. Слезаю, им же(полотенцем) затираю штанину. Вслед за трусняком выкидываю в окно и врубаю воду посильней. Анон, дорогой мой Анон, ты не представляешь как это воняло, даже при холодной воде. Двигая кран туда сюда, я вымыл вроде бы всю коричневую жидкость, благо твердых кусков почти не оказалось. Я собрался с духом и пошел в комнату, приготовившись к худшему. Праздник шел все так же. Никто нихуя не понял, только митол смотрел на меня полными ужаса глазами. Он никому не сказал. Может со страху. Позже, когда кончились тарелки, именинница принесла кому-то одну с кухни. Увидев ка человек съел мз нее оливье митол побежал блевать... Никто не связал эти два факта.
А я однажды ехал на дачу в Софрино, и зачес-то съел на вокзале пирожок с картошкой. В электричке меня прихватило, а она, как назло, шла экспрессом, почти бз остановок и все вагоны были битком набиты - народ ехал после работы. Единственным выходом стало присесть между вагонами, в грохочущем закутке, на двух ёрзающих листах рифлёного металла. Чтобы не потерять равновесие и избежать гнева пассажиров, я обеими руками вцепился в ручки дверей тамбуров. И вот так, повиснув на дверях и балансируя, я обдавал тугими струями рельсовый путь, а дупло мне холодил мощный напор стылого октябрьского ветра.
Уже давно все обсосано и доказано, что летали на Луну, СССР признал, только у тебя припадки когда таблетки забываешь выпить и глухое отрицание всех фактов случается.
Поставят пиндосы флаг на Марсе ты также будешь орать что все это кино, я бы предложил тебя на Марс с ними отправить чтобы там тебя по кругу пустили и флагом изнасиловали перед установкой в марсианский грунт. Может тогда бы излечился от своей шизы)
>>324098816 >по ним подозревают фэйки и договорняк. Да у тебя везде фейки, я уже понял. Вот смотри, мне лично абсолютно похуй во что ты там веришь или не веришь, какие теории у тебя в голове. Меня интересуют факты, особенно которые я сам могу проанализировать. Ты можешь хоть с пеной у рта доказывать что пендосы не были на луне, мне паралельно, потому что я знаю с высокой долей вероятности что были, а твои нелепые высеры меня только забавляют
>>324098565 >Это которые они потеряли и повторить не могут? Лол. Пендосы срут под себя.
SLS в 2022 году вывел в космос космический корабль Orion, облетевший Луну и вернувшийся на землю.
>>324098493 >Нахуя американцы у россии двигатели покупали? Для реверс инжиниринга, для строительства ракет, использующих подобные двигатели. Безос сейчас делает улучшенные аналоги РД-170, многоразовые на метане. + Чтобы РФ не продала эти двигатели Ирану, Китаю и КНДР.
У штатов всегда множество платформ и ракет, сертифицированных для разных типов миссий, коммерческие запуски военные люди итп
Если будут проблемы с одной платформой, полеты не прекратятся, пока проблемы решаются.
>>324098872 Хуйня, ты просишь пруф - я тебе его даю. Теперь пруф оказывается не пруф и вообще не имеет смысла что доказывать, так как это неопровержимый факт(правда). Верим. Хуею с таких вероблядков как ты
>>324098894 >везде Пендосы, хули с них взять. www.facebook.com/adagamov/videos/-обратил-внимание-на-смешной-момент-в-трансляции-недавнего-полета-пяти-космическ/862940692659290/
>>324098872 >Уже давно все обсосано и доказано, что летали на Луну, СССР признал ЕБАНАТ ВОН ВЫШЕ ТЕБЕ ДАЛИ 250 ПРУФОВ ЧТО НИХУЯ НИКТО НЕ ЛИТАЛ, ТИ ТУПОЙ?
>>324098816 >И по ним подозревают фэйки Ложись в дурку. Шатлы и сатурны взелатли на глазах у тысяч зевак и обычных челов, живущих во Флориде. Как старшипы сейчас.
Вот что за дегенераты... Я бы понял если бы на форчке пендосские дети рвались. Но это то что блять за ебанаты? Свиноты что ли? Или годовасики тупорылые? Отрицать очевидный факт что не летали, пиздец дегенераты без мозга.
>>324098995 Ага, ты главное верь. Но на трубе есть пруфы, что сатурны еле до облаков дотягивали и падали. Шатлы летали, но не планировали, были скрытые движки. Не все полеты настоящие, часть фэйк.
>>324099039 Самое смешное, что обществом признано что не летали. И не только у нас. Даже у них, сняли фильм Козерог-1 про лунное наебалово. Даже в пендосии не верят в полеты, но школота с двоща булькая в моче визжит про врёти. Смешно.
>>324099035 Ну спроси себя в зеркало, что ты за дегенерат и имбецил если веришь что не летали.
Сториз про фейки вбрасывают такие же душевнобольные стекломойные как и ты. Вот и ты веришь в то что нравится, игнорируя наглухо все факты что летали на Луну и были там
>>324099091 >Даже у них, сняли фильм Козерог-1 про лунное наебалово. У нас есть СПИД-ИНФО и ренТВ. Ты сейчас такой хуйней перемогаешь, уровня плоскоземельщиков.
>>324099039 С тех пор общество развивается не, шкила хуесос? И сейчас море доказательств того что летали как и уровень науки позволяет доверять им а не лженаучным вбросом тупой шизы о том что достижения США лишь кино.
>>324099269 >С тех пор общество развивается не Ну так оно разовьется дальше и будет считать, что высадки это фейк. Что на это скажешь, извинения мне в письменной форме отправишь?
Недавно пошел на вписку, там нажрался мексиканской еды так что меня пучить начало. Безпалева всю вписку попердывал, там даже какая-то тянка начала клеить меня. Ну мы все были подвыпившие и я был с ней взаимен попердывал конечно но она не заметила, мы обнимались и сосались. А потом она затащила меня в другую комнату и повалила на постель. Потом я уже ничего не помню, помню что проснулся от своего будильника на вибрации и почувствовал гнилой запах. Мы с той тянкой лежали полностью голые спина к спине на постели, и я понял что во сне обосрался с жуткой подливой. Мексиканские мучачо дали о себе знать, короче говоря я быстро вскочил и тихонько взял в ладоши кучу говнеца и аккуратно намазал ей на жопу. Вокруг можно было не беспокоится все и так было задристано мной. Дальше я быстро вымылся и съебался пока все бухие спали. Сегодня спустя два месяца я узнал что та тянка выпилилась.
>>324099346 Если бы у бабушки был член она стала бы дедушкой)
Я бы написал, что неожиданно часть шизиков оказалась права, но ты сам знаешь что этого не будет, а будет высадка на Марс во многом благодаря развитию космических программ тогда и высадки на Луну в том числе Так что тебя трахнут марсианским флагом если доживешь)
>>324064312 (OP) >этого никогда не было. >Все российские и советские космонавты пиздят >Они все куплены, вместе с инженерами и учёными Лунный заговор это надёжный тест на идиота
>>324099468 А кто сказал что шизы, те, кто офф науки придерживается?
Шиз это ты, который считает дегрод себя умнее всех и общепризнанных вещей, голоса тоже наверное слышишь. СССР признал полет а ты в своей палате нет, передавай привет Гитлеру
>>324099529 Ты не можешь даже посмотреть на фэйковый сатурн5, на недоделанную н1 и на бочку машки? Сравни сколько двиглов хотя бы. Зачем ставить дохуя мелких, если у пендосов есть 100500% надежный гипердвигатель с запредельной сказочной тягой? И даже вон валяются эти сатурны. Похуй что нет документации, просто распили и замеряй. Но нет, машка не повторяет лунное враньё, а идет по реальным полетам.
Тут детально разобраны все аргументы отрицателей полетов на Луну. + дана методика расчетов проверки достоверности видеозаписей прыжков астронавтов и пыли из под колес ровера.
>>324067318 > Очевидно никто на луну не высаживался Ты не учитываешь момент, что это было во время космической гонки и любые подтасовки СССР спалил бы и выставил США долбоёбами и наёбщиками, но ничего такого нет. > высадка должна быть на уровне поездки в другой город На луне нехуй делать буквально. Там нету полезных ископаемых, которые можно было бы выгодно добывать, нету атмосферы, магнитного поля. Она нахуй не нужна. > камеры начали выдавать нормальное качество и луну можно было бы поснимать Там всё уже сняли ещё с орбиты и много раз, интересного там ровно ноль > исследовать грунт луны, бурить, строить там базы это типа НИНУЖНО Грунта лунного на Земле дохуя, его исследовали уже все, кому не лень. Ничего нахуй там человечеству не нужно.
>>324099611 Ты действительно умственно отсталый. Маск начал со строительства небольших многоразовых двигателей с прицелом их работы на метане (который после сгоряний оставляет меньше продуктов сгорания внутри двигателя). Текущие рапторы это эволюция начальных двигателей.
>>324099694 Трудная из с победа ж над твоя смущает прошлого героями ряд что мере легендарными как похвала стороны теперь боюсь если в третьим один жизнь ставит вашей в тебя меньшей такая бедствием будущем тебя тебя по с скромно ждет.
>>324099911 > Если ты тупой, то да. А если умный, то получишь денег за шоу Ебать ты долбоёб, я понял, что нет смысла с тобой спорить. > Ага, в наса. Они его тут и набрали > Первое инструментальное определение плотности и прочности поверхностного слоя реголита было осуществлено советской автоматической станцией «Луна-13» 24—31 декабря 1966 года > Автоматическая станция «Луна-16» доставила 101 г грунта 24 сентября 1970 года (уже после экспедиций Аполлон-11 и Аполлон-12). > «Луна-16», «Луна-20» и «Луна-24» доставили грунт из трёх районов Луны: Моря Изобилия, материкового района вблизи кратера Амегино и Моря Кризисов в количестве 324 г, и он был передан в ГЕОХИ РАН для исследования и хранения > 16 декабря 2020 года китайский космический аппарат «Чанъэ-5» доставил на Землю 1731 грамм лунного грунта > С 1969 года проводятся международные конференции по лунному грунту. Первая называлась «Apollo Conference», потом, когда появились образцы «Луны-16», конференции стали называть «Lunar Science Conference», а с 1978 они называются «Lunar and Planetary Science Conference». Сводка ссылок на работы по лунному грунту содержит более 3700 научных работ.
>>324101571 >А зачем Из какой адской пизды вы лезете? Воду искать дальше, базы строить под поверхностью, историю луны дальше изучать, материал в воронках кратером изучать. Дохуя зачем.
>>324095077 Я помню, когда Китай свою первую ракету в космос запустил - партией это подавалось как невероятная победа. Я тогда, помню, думал, ну и хуле, уже ведь наши и пендосы тыщщу раз запускали? Но для КНР это была важная пропагандистская акция, ну и наука опять же, отечественная. Когда Индия недавно запустила свою ракету в космос, хотя, казалось бы, кто уже только не запускал - все индусы ликовали, будто они до Альфы Центавра слетали.
И никакие "дорохо@не надо" никаким образом не останавливают правительства крупных стран, хотя бы потому что каждый презик хочет войти с этим в историю, не говоря уже о куче прочего хорошего.
А вот с Луной - стоп-машина: дорого-нинадо, дорого-нинадо, дорого-нинадо, понели?! Шизики, не надо, дорого, ясно же?!
>>324102260 Загуглил. Оказывает шуруповерт создан для работы в условиях космоса. Блять, кидать притенении в сторону науки, будет только беспросветная тупая обезьяна. Люди на луне - герои. Грунта, за всё время, навезли столько, что раздали каждому. Американцы? Да похуй. У тру научных исследований нет наций, нет стран, нет границ. Только имена смельчаков и энтузиастов.
>>324102040 Обезьяна, так и скажи что гугл игнорируешь наглухо, потому что там сразу же прочитаешь, что Луну изучили и поняли, что ловить там особо нечего, ничего полезного нет, а траты на лунную программу не стоят того.
Вот тебе и стоп программа, шизоид, конечно полет на Марс и ракеты Индии и КНДР гораздо перспективнее.
Луна когда нибудь понадобится но только как военная база разве что