К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Стоит ли учиться дальше после 30?

 Аноним 02/06/20 Втр 12:46:46 #1 №78561 
PIDOR.jpg
Я всегда хотел научиться чему-то на правда хорошем уровне и открыть в этой сфере своё дело. Если в некотрых облостях особо учится больше 3-4 лет тупо нечему, то в других нужен и талант и учиться можно всю жизнь (и всё равно лучшим не станешь). Какую-то мелкую контору, чтоб приносила больше чем работать "на дядю". К сожалению начал активно что-то делать я в 25. Я по-тихоньку и учился, регулярно занимался и не бросал. Ну и вроде бы всё и получилось. Сейчас мне 35, я мега-профессионал, но вроде бы выше среднего в своё деле.

Всё бы хорошо, да вот только я не ожидал такой подставы от возраста. В 25 я подсознательно исходил из того что у меня ещё "до хуя времени" и с дуру думал что у меня еще около 40 лет до смерти. А сейчас начинаю понимать что всё куда подлей. Грубо говоря нахуя мне всё это к 40? Открыть своё дело и стать в нём хорошим к 25-30 это одно. А чего-то добиться к 40-45? И что потом? Тем более что если зарплату мне мои умения уже гарантируют, то вот получится ли что-то со своим делом или нет это далеко не факт.

Проще говоря я мечтал быть каким-то профессионалом-волком-с-уолл стрит. Чтоб телки липли а коллеги восхищались. Но вместо этого я скорей могу стать каким-то умелым дедом. Но нахуй такой успех?
Аноним 02/06/20 Втр 20:04:29 #2 №78566 
В чём вопрос-то? У тебя просто с глаз упала пелена иллюзий и ты понял, что жизнь - она такая какая есть, а не такая, как ты о ней думал (как тебе "нарисовали" ее с детства с помощью всяких книжек, фильмов, журналов и т.д.).

Теперь тебе нужно каждый вечер перед сном записывать свои мысли на этот счёт (план на будущую жизнь) в течение 5 дней. На 6-7 день будет ясно что и как. Появятся новые ориентиры.
Аноним 03/06/20 Срд 01:43:36 #3 №78569 
>>78566
Засомневался стоит ли продолжать делать то что начал, если результат если и будет что никто не гарантирует, то в таком возрасте когда им уже особо-то и не насладишься.

Нахуя поднимать своё дело с нуля вместо работы "на дядю" к 25-30 годам мне понятно. Свобода, любимое дело и деньги. Всё сразу. Но тоже самое уже к 40-45 сильно менее круто. И может ну его нахуй, а просто работать за зарплату и ничего кроме минимума не делать? А то так всю жизнь в погоне за мечтой проебать можно, даже не пожив толком.
Аноним 03/06/20 Срд 15:06:14 #4 №78570 
>>78569
>А то так всю жизнь в погоне за мечтой проебать можно, даже не пожив толком.

У тебя просто сменились приоритеты. Наверное, понял, что красивая картинка "своё дело" - это только картинка в моменте (не работают на дядю, езжу на крутой тачке, хозяин своего бизнеса и т.д.), а под ней скрываются тревоги и беспокойства по поводу кредитов (бизнес, авто и ипотека), напряжённых отношений с поставщиками и заказчиками, тёрки с клиентами, поиск клиентов (то пусто, то густо), вечный контроль за подчинёнными (качество, воровство и т.д.).

Если ты всё еще этого хочешь (не красивой картинки, а всего, что вместе с ней идёт), тогда вопросов бы и не возникало у тебя.

А так - подумай, что именно ты хочешь. Где хочешь себя увидеть через 5-10-15-20 лет и что для этого нужно начинать делать уже сейчас.
Аноним 03/06/20 Срд 15:26:54 #5 №78572 
>>78570
Ну... да. Правда у меня такая область где больше зависит от моих личных навыков. Но их вкачивать можно до старотсти лол. Прям Таланта, чтоб в 24 лет уже быть на мировом уровне у меня точно нет. Да и начал я поздно.

Короче это не совсем традиционный бизнес, с кредитами, клиентами, цепочками поставок итп. Скорей похоже на элитную мастерскую. Людей у меня 1-2. На большее денег и правда нет. Но на самом деле мне болъше и не нужно.

А насчет разочарование - нет. Картинка красивая-то что в мечтах, что ИРЛ. Мне ИРЛ она тоже очень нравится. Просто я расчитывал попасть в эту картинку в сколько-нибудь молодом или хотябы не откровенно старом возрасте. А по-ходу уже и не выйдет.

А вообще что-то я совсем приуныл вчера. Собвенно все эти рассусоливания можно прикратить одной простой фразой: У меня уже тупо нет выбора. Я тупо нихуя больше не умею и врятли уже чему-то новому научусь. Так что чего думать если всё предопределенно в общих чертах. Бросить я уже не могу, прекрастить тоже. Остается только делать по сути-то. теоретически я могу все бросить к хуям но это откровенно глупо да и не хочется, так-то мне всё нравится
Аноним 03/06/20 Срд 15:34:36 #6 №78573 
>>78572

Ты так и не написал, где ты себя видишь через 5-10-15-20 лет?

Ты уверен, что с нынешними темпами развития ИИ твоя профессия будет еще востребована через 5-10 лет?

Что по семейным отношениям? Инцелишь? Ждёшь когда "всё будет пиздато" к 50 годам? и тогда уууухх?

Если ты целиком и полностью сконцентрировался на каком-то деле, где у тебя нет особого интереса к продвижению, неудивительно, что стало тоскливо. Подумай еще что тебе в жизни важно и интересно.
Аноним 05/06/20 Птн 23:07:59 #7 №78775 
>>78572
Думаю, ты "приуныл" от понимания, что переходить с "работы на дядю" на ИП экономически бессмысленно. Пока раскачаешься по доходам до уровня работника по найму, пройдет время. Работай кем работал, а ремесленничеством занимайся в свободное время, как хобби. Одно для денег, другое для души. Очень непросто их соединить.
comments powered by Disqus