К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

ЗОЖ и здоровья тред #2

 Аноним 05/01/26 Пнд 13:41:42 #1 №6389929 
0309Septblog.jpg
ardimensions-of-wellnessdiagram.jpg
f38e2419534c6730f29e3e09c417e20b.jpg
Screenshot2024-06-0.jpg
Периодически возникают на доске темы, касающиеся тематики зож, может стоит попробовать объединить их в один тред.

Предыдущий: >>6086479 (OP)

ВАЖНО! Это не авокадниц тред.

Здесь обсуждаются любые вопросы, касающиеся здоровья и здорового образа жизни:
1. Нормализация сна.
2. Сбалансированное питание.
3. Физкультура и активный отдых.
4. Чекапы и общие вопросы здоровья.
5. БАДы.
6. Отказ от вредных привычек.
и прочее.

Дружественный похудач-тред >>6272882 (OP)
Гинекологии-тред >>6370605 (OP)
Аноним 05/01/26 Пнд 14:01:14 #2 №6389957 
>>6389954
Рак жопы.
Не шучу, кстати. Начинается в полипов, но часто именно на поверженном участке образуются. У кого запоры и т.п.
Аноним 05/01/26 Пнд 14:02:27 #3 №6389962 
Гугли полипы в толстой кишке.
Аноним 05/01/26 Пнд 15:22:59 #4 №6390012 
>>6389954
Придется делать колоноскопию не в рамках профилактики. Жижу мерзкую пить литрами придется, даже если будешь делать под наркозом.
Аноним 05/01/26 Пнд 17:20:44 #5 №6390105 
Как же хочется нормализовать сон в 2026
Аноним 05/01/26 Пнд 17:36:54 #6 №6390123 
>>6389954
Вставляй свечу - беги к врачу. Сейчас геморрои лечатся на изи. Вставляют дилдак (простите), с помощью которого туго связывают места крепления узелков к стенке - кровь перестаёт прибывать к узелкам и они усыхают и выпадают буквально. Никаких порезов и тем более пункций.
А чипсы пора бросать или заменить чем-то менее вредным
Аноним 05/01/26 Пнд 18:14:09 #7 №6390182 
База по питанию, так и быть. Всё важно, но если прямо включить душнилу, то вот список от самого важного
1. Белки. Все 20 аминокислот. Из них 9 незаменимых, которые не синтезируются в организме. Их можно получить только с едой. Хотя бы яйца. Можно и через бобовые их получить. Но не получишь витамина B12. Если есть деньги и не хочешь мараться о животные продукты, то есть порошки EAA со всеми 9 незаменимыми аминокислотами. Однако приём порошка не гарантирует синтез других 11 аминокислот. Организм может сбоить.
Поэтому, лучше не усложнять себе жизнь и есть нормальный животный белок.
2. Углеводы. Сложные.
Сюда же отнесу клетчатку, которая служит пребиотиком. Плюс для проходимости кишечника полезно - какается хорошо.
Сахар минимизировать, частично заменить мёдом и стевией(подсластитель натуральный)
Раз уж заговорила про пребитики, то сразу и о пробиотиках - это кисломолочные продукты. Но из настощего молока и свежие. То есть фермерское, а не магазинный эрзац
3. Жиры. Соблюдать баланс омега 3-6-9
Жарить лучше на топлёном или смальце. Пить рыбий жир или принимать в пилюлях (омега3 жирные кислоты). Надкусите пилюлю, если будет горчить и захочется выплюнуть эту гадость, значит плохо хранилась баночка. Лучше выбросить, там всё окислилось. Ищите те фирмы, которые отвественно относятся к этому. При надкусывании должен быть только приятный рыбный вкус.
В любой непонятной ситуации поливать всё экстра виргин оливковым маслом, которое хранится в тёмной стеклянной посуде. Сами тоже храните в тёмном прохладном месте. Если вкус будет прогорклым, то всё - масло окислилось.
4. Витамины и витаминоподобные вещества(коферменты).
Жирорастворимые витамины (A, D, E, K) принимаем с жирной пищей для лучшего усвоения.
Водорастворимые витамины (C и группа B: B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9, B12) запиваем обычной водой. Передоза от водорастворимых не надо бояться - они быстро выводятся из организма.
Витамин С для лучшего усвоения полирнуть с флаваноидами.
Витамин B14 (кофермент) или PQQ - имбовый антиоксидант. Если Витамин С проходит антиоксидантный цикл четыре раза, то PQQ 20000 раз.
5. Минералы.
Принимать только в хелатной форме. Аптечные сульфаты сразу в мусорку - это буквально отрава. Запивать только обычной водой, ничем больше. С кашами не смешивать - свяжутся и не всосутся. В случае с железом идеально есть паштет (гемовая форма железа), потому что даже от хелатных форм может крутить в желудке
6. Флаваноиды (Витамин Р) и прочие природные вещества и суперфуды
Дикие ягоды, цитрусовые, гранаты, инжир, определённые овощи (да, знаю, что овощ - это кулинарный термин)
Имбовые водоросли - ламинария(источник йодина), спирулина и хлорелла
Есть много экзотики. На данном ознакомительном этапе назову только пергу - имбуля.

Вот такой краткий ознакомительный курс по питанию
А, да, индоктринированных жертв сралипова и сранчина сразу мысленно посылайте нахер
Аноним 05/01/26 Пнд 18:32:13 #8 №6390211 
>Но из настощего молока и свежие. То есть фермерское, а не магазинный эрзац
>Сахар частично заменить мёдом
>Жарить лучше на топлёном или смальце. Пить рыбий жир или принимать в пилюлях (омега3 жирные кислоты)
>В любой непонятной ситуации поливать всё экстра виргин оливковым маслом
>целый пассаж про БАДы, производство которых никто и никак не контролирует

Как же у некоторых насрано в башке.
Аноним 05/01/26 Пнд 18:50:37 #9 №6390225 
>>6390182
>сралипова и сранчина

Ты так и не покакала с прошлого треда
Аноним 07/01/26 Срд 12:46:35 #10 №6392441 
>>6392417
Да, именно поэтому нужно выбирать правильные именитые компании, которые давно уже на рынке и которые постоянно проверяются независимыми инспекциями и не только. Всё есть в сети если чучут поднапрячься и найти
Аноним 07/01/26 Срд 12:56:36 #11 №6392458 
>>6392441
> постоянно проверяются независимыми инспекциями
Которые изи покупаются именитыми компаниями, потому что у них есть на это бабки. Они целые исследовательские институты подкупают, мань. Ну нельзя же быть настолько наивной.
Аноним 07/01/26 Срд 13:12:30 #12 №6392482 
>>6392458
>мань
Чухэ....
Аноним 07/01/26 Срд 13:35:05 #13 №6392511 
>>6392458
Какое же ты индоктринированное убежденное тупое..
Аноним 07/01/26 Срд 13:37:24 #14 №6392516 
>>6392486
Заказывать исследования сподручнее, чем менять состав (наука что дышло, как говорится. шутка), им всё-таки есть, чем дорожить, по крайне мере в США. Бизнес построен, покупателей много, будет скандал. А проверить может каждый. Недавно попался в инсте блогер, который проверил российские протеиновые порошки, в одном вместо протеина угли были (представьте, что почувствовали обманутые клиенты). Фирма требовала у блогера извиниться (за что, лол), намечался суд, люди планировали озон завалить негативными отзывами. Потом я перестала следить
Мимо шла
Аноним 07/01/26 Срд 14:39:40 #15 №6392568 
>>6392544
Твоя точка зрения строится сплошь на подозрениях и допущениях, от стоимости до того, что будут или не будут делать фирмы и люди, ты заметила?
Ну и как бы
>никто не будет этого делать ради интересса
>>6392417
Аноним 07/01/26 Срд 14:49:21 #16 №6392578 
>>6392544
Постоянно делают, тупое. Ты хоть иногда выключай сранчина и сралипова и пробздись
Аноним 07/01/26 Срд 14:56:53 #17 №6392586 
>>6392516
>>6392578
Вообще без понятия, о ком вы говорите и за какими шизами занюхиваете.
Амеры тыщу раз разоблачения снимали на самих же себя, когда интересы одной крупной корпорации противоречат другой, сразу у них все это говно вскрывается, но вы с бананами в ушах и шорами на глазах.
Аноним 07/01/26 Срд 15:13:39 #18 №6392611 
>>6392586
Я говорю о том, что
-Фирмы заказывают исследования, где дьявол кроется в интерпретациях в основном. Их можно опровергать, устраивать другие исследования, но они уже ушли в народ, поэтому часть народа будет дезинформирована, временно хотя бы
-Долго существующие фирмы с репутацией вряд ли будут тайно менять состав (Некоторые будут поднаебывать маркетингом, хех. Но протеин для качков должен оставаться протеином для качков).
Аноним 07/01/26 Срд 15:39:01 #19 №6392643 
>>6392611
Какой же непробиваемый манямир и вера в швитую Омерику. Лень комментировать даже.
Аноним 07/01/26 Срд 16:06:26 #20 №6392690 
>>6392643
>вера в швитую Омерику.
Не вера, а мнение, что бизнес не будет вредить себе. Касается не только Америки.

>>6392658
Пользователь реддит выложил анализ протеина
Аноним 07/01/26 Срд 16:12:55 #21 №6392702 
>>6392697
Это твой пост? Ну так ты пишешь, что никто не будет делать анализ, но вот сделали
Аноним 24/01/26 Суб 20:41:18 #22 №6416294 
Скорей бы нормальный световой день, а то я уже заканчиваюсь.
Аноним 23/02/26 Пнд 16:47:08 #23 №6451504 
Кто-то делал септопластику?
Раньше была зависимость от капель, теперь не могу жить без промывания растворами для носа. Уже 4 мес. прошло
. Как будто пересыхает, постоянно какие-то сопли формируются. Правда сейчас хотя бы могу промывать нормально из одной ноздри в другую, а раньше просто не получалось это делать.
Аноним 24/02/26 Втр 01:38:03 #24 №6451825 
>>6451504
Тоже хочу сделать. Закрытую без натягивания носа на лоб. Присматриваюсь к Стайсупову(хирург)
Аноним 24/02/26 Втр 21:09:38 #25 №6452696 
>>6389929 (OP)
Живу в Азии, решила что уже пора как бы и дома полноценно готовить местное хрючево. С волками жить- по волчьи выть, как говорится.
Купила бобовую пасту (типо Мисо), Вакаме, набор Даси, соусы с вкусом умами (типо тунцового), тофу и т. д. И вообще моё большое открытие- соевый творог, я охуела с этой имбы. Ну, это не совсем творог- типо жмых который остаётся после приготовления тофу или чего-то подобного, но он самый полезный и просто отвальнопиздательный. Добавляешь в суп- он становится насыщенным, густым и белковым, как знаете, когда авокадо ешь с чем-то- вроде ярко его вкус не чувствуешь, но как будто бы всё становится намного вкуснее. Очень советую.
Вообще я конечно, знала что вся эта азиатчина полезна, но я прям чувствую этот кайф от питания, хотя вроде бурда бурдой, но очень питательно, вкусно и полезно, очень советую! Готовится всё как правило вообще очень быстро, потому что кипятить долго даже нельзя, чтобы вся полезнота не умерла.
Ещё имба бурый рис/смесь заправлять кунжутным маслом, прям такой ореховый вкус появляется, прям можно без всего есть, хотя само по себе шелуха ебучая и невозможно хавать.
Аноним 24/02/26 Втр 22:56:09 #26 №6452848 
>>6451504
Увлажнитель купи...
Аноним 25/02/26 Срд 02:38:08 #27 №6453060 
>>6451504
> Кто-то делал септопластику?
Да
Аноним 26/02/26 Чтв 21:08:38 #28 №6454335 
>>6453060
Понятно.
Аноним 27/02/26 Птн 04:32:29 #29 №6454436 
Подскажите, у кого похожая проблема, что добавить в рацион на ежедневной основе от запоров? Меня уже достали покаки с кровью готовить не люблю, обычно на работу варю гречку, рис, редко макароны к ним кур.филе, котлеты или сосиски. Дома часто бутерброды, какой-нибудь фаст-фуд, иногда рис с тунцом, что-то с яйцами(омлет, гренки и тп) . Щас начала добавлять творог, бананы, яблоки типо клетчатка, но не сильно помогает.
Может винегрет делать? Конечно заебет каждый раз всё варить, чистить, нарезать потом.
Аноним 27/02/26 Птн 04:38:44 #30 №6454437 
>>6454436
Вроде надо больше грубой клетчатки например кукуруза консервированная, гречку не прям мягкой делать, но не переборщить с этим всем. А ещё пить много воды, молоко. Если кофе пьёшь особенно.
Ещё мысли психику успокаивать чем-то найти.
Аноним 27/02/26 Птн 05:26:22 #31 №6454441 
1772159183976.png
>>6454436
в соседнем треде обсуждали
Аноним 27/02/26 Птн 05:44:06 #32 №6454442 
>>6454441
Ок, спасибо
Аноним 27/02/26 Птн 08:47:37 #33 №6454463 
Так хочется говяжий супчик с грибочками по-азиатски... Кто-нибудь ел эноки и шиитаке? Как они на вкус сырые и вареные?
Аноним 27/02/26 Птн 08:49:23 #34 №6454464 
>>6454436
Обычно проблема не в том что чего-то не хватает, а в том что уже есть. По твоему описанию видно что можно попробовать убрать хлеб и рис, например.
Аноним 27/02/26 Птн 21:11:49 #35 №6455087 
хз насколько зож, но тетеньки на работе давно говорят как им нравится коллаген и что морской самый пиздатый. я захотела попробовать, но чето сомнения имеются. одна коллега особенно нахваливала нл и сказала что может дать контакт своего менеджера (чебля) через которого она берет и который советует все. я сайт чекнула, у них там всякое здоровое питание, но почему то ощущение что все это хуйня какая-то
кто-нибудь пил (ел?) коллаген или имел дела с нл? стоит того?
Аноним 27/02/26 Птн 21:13:51 #36 №6455088 
>>6455087
у них еще отзывы выглядят так как будто их купили
Аноним 27/02/26 Птн 22:08:34 #37 №6455124 
>>6454436
Не, бананы и яблоки очень бедные источники клетчатки (что не значит, что их надо убирать из рациона). Ешь сухофрукты (курагу, хурму), жуй зеленушку пригоршню с каждым приемом пищи. Авокадо богата клетчаткой если есть деньги. Отруби ещё, но они тоже дорогие. А рацион у тебя хороший, разве что рис можно заменить на более полезную крупу

>>6455087
Коллаген это такой же белок как и все остальные. Из 20 аминокислот в коллагене всего три занимают две трети состава (глицин, пролин, гидроксипролин, неважно - это анус акулы или сустав жопориного петушка)
То есть, можно съесть наваристый куриный бульон из фермеской курочки и суставы скажут спасибо, ну или кожа. Хотя отдельно для кожи и суставов (если есть такая цель) есть отдельные добавки, которые доказанно действуют адресно.
Но если уж очень хочется (понимаю), то обязательно проверенную фирму и обязательно коллаген в гидролизованной форме (расщепленный на короткие цепи пептидов, которые очень быстро усваиваются). Любой другой вид коллагена это просто сублимированный холодец за 5-10Х цены. Нафиг не надо
Аноним 28/02/26 Суб 01:39:47 #38 №6455310 
image
>>6455124
>коллаген в гидролизованной форме
Аноним 28/02/26 Суб 02:23:26 #39 №6455347 
>>6455310
Ну, не. Это не расщеплённый на короткие пептиды. Но как варик да. Почему бы и нет
Аноним 28/02/26 Суб 08:01:07 #40 №6455380 
>>6455347
А переваривание разве не расщепляет любой белок на пептиды? В чем смысл подобных добавок?

мимо не шарю
Аноним 28/02/26 Суб 08:13:03 #41 №6455382 
>>6454441
О, а я то думаю че я так регулярно какать начала!
Аноним 28/02/26 Суб 11:30:42 #42 №6455415 
>>6455087
>почему то ощущение что все это хуйня
Интуиция тебя не обманывает. Ешь себе мясо/птицу/рыбу/творог/сывороточный протеин и будет тебе тот же самый коллаген, только дешевле.
Аноним 28/02/26 Суб 12:02:35 #43 №6455428 
А что есть, чтобы НЕ дристать? Отказаться от кофе не могу...
Аноним 28/02/26 Суб 12:05:58 #44 №6455430 
блять меня так заебало, то запор то дрищу
Аноним 28/02/26 Суб 12:06:46 #45 №6455431 
>>6455430
хотя клетчатку ем каждый день. тарелка овощей или овощной салат стабильно при каждом приёме пищи
Аноним 28/02/26 Суб 12:16:24 #46 №6455433 
Посоветуйте бады, при выпадении волос плс
Аноним 28/02/26 Суб 14:54:18 #47 №6455522 
>>6454436
>покаки с кровью
А ты у врача не была? Вместе с фикусом питания, я бы ещё к врачу побежала. Мало ли геморрой или ещё хуже рак. Не хочу пугать, но у моей мамы он так и начинался.
Аноним 28/02/26 Суб 15:08:44 #48 №6455535 
>>6455433
А у тебя диффузная или андрогенетическая? Если первое, то само через месяца 3-6 пройдёт. Если уберешь дефициты, мб побыстрее новые появляться будут. Если второе, то только ежедневно до конца жизни втирать спец средства за многаденяк лишь бы ± сохранить то что осталось.
Аноним 28/02/26 Суб 17:42:21 #49 №6455665 
>>6455380
Да, расщепляет. Но не полностью. Особенно с белками и холодцом. В каждом отсеке жкт на переваривание есть своя задача и даётся условное время и если желудок (сильно кислая среда) не успевает ферментировать до нужной кондиции, то пища недопереваренная идёт в тонкий кишечник (щелочная среда, плюс здесь вырабатываются важнейшие гормоны), то есть там уже она не переваривается, а больше гниёт. И дальше в толстый кишечник (зона пробиотиков) отчего гниение даёт негативный эффект. Это если что научно доказанная штука, называется гнилостный дисбиоз. Одной из причин является избыток белка или её недопереваривание.
В быту это значит за раз есть меньше цельных кусков мяса, особенно красного. Лучше в виде котлет. Да, измельчённое мясо лучше переваривается. К сожалению, мы так тщательно не разжёвываем чтобы желудок сказал спасибо. Это невозможно - каждый кусок по 30 раз пожевать.
Больше налегать на яйца и рыбу.
И обязательно распределять белок как и все макронутриенты по времени.
То есть не нажирать за раз.
А дефициты восполнять всякими белковыми изолятами. Но не заменять ими обычные источники белка
Аноним 28/02/26 Суб 19:34:21 #50 №6455739 
>>6455535
У меня вроде первая, нет залысин и прочего, но по всей голове волос стало прям очеень мало, заметила данное состояние спустя полгода после похудение прям основательно, но тут как бээ... я так планировала всю жизнь питаться, потому что вроде и худею и ну питаюсь как обычный человек, ни в чем себя не ограничивая, но блять волосы...
Аноним 28/02/26 Суб 19:37:51 #51 №6455744 
image
Аноним 28/02/26 Суб 20:46:27 #52 №6455778 
>>6455739
Если диффузка, то понаблюдай месяца 3. Если ничего не изменится, иди сдаваться к трихологу. Какие-то лекарства принимаешь? Можешь чекнуть на побочки, нет ли там волосопада.
Аноним 28/02/26 Суб 21:06:25 #53 №6455788 
>>6455778
метформин
Аноним 01/03/26 Вск 12:56:31 #54 №6456122 
болела 2 недели назад с темпой, влажным кашлем и соплями. набольняк не пошла, а 4 дня отлёживалась дома. вчера вот только отработала последний из двух дней, которые я брала на поболеть и опять слегла с темпой и насморком. тут должен быть смайлик клоуна. чё за хуйня с иммунитетом, я раньше болела раз в год, а сейчас каждый сезон но я переехала из сибирских ебеней в лен область, может это сказалось и хз как иммунитет поднимать, эх
Аноним 01/03/26 Вск 12:57:31 #55 №6456124 
>>6456122
при этом пью постоянно д3 и ем всякие овощи, вот недавно делала пюре из лимона с имбирём, съедала по ложечке в день с чаем и НиХуЯ";)₽)';₽9₽+96овщстш6алла
Аноним 01/03/26 Вск 17:47:09 #56 №6456472 
как бустануть иммунитет, сисы?
Аноним 01/03/26 Вск 19:14:05 #57 №6456533 
>>6456122
>>6456124
>>6456472
А начала болеть только после переезда? Если так, то да. Большая вероятность в переезде. Накопление стресса - сильно съедает ресурсы организма. Или другими словами - организм очень много сил тратит на борьбу со стрессом и иммунитет падает в ноль. Очень много тратится витамина С в том числе.
Поэтому зимой и в стрессовые периоды нужно принимать больше витамина С. А витамин С лучше усваивается с флаваноидами(очень доступный - кверцетин)
Плюс цинк в хелатной форме (запивать только водой как и любой минерал)
Сюда же по остаточному принципу железо в идеале гемовое(паштет, в котором будет и витамин А плюс нужные минералы), на крайняк хелат. Ни в коем случае аптечные сульфаты и карбонаты. Мало того, что у них усвояемость 10-15 процентов, так от них и вреда больше.
Для усвоения витамина Д3 нужны доп витамины минералы, это важно. Иначе там усвояемость булет с гулькин нос и просто спуск деняк в унитаз.
Добавь в рацион скумбрию, которая богата омега3 жиными кислотами, там же витамин д3.
Почему не лососевые? Потому что их выращивают в тепличных условиях и они бедны омегой3.
Чем раньше предупредишь простуду, тем быстрее и легче проболеешь.
Начинать надо сразу с инкубационного периода. Когда была в контакте с другими больными людьми или мощно продула бока, потная бегала в минусовой температуре и прочее. На крайняк в продромальный период(ранние признаки, недосимптомы, так сказать).
Сразу в душ хорошенько пропариться и попотеть. Насыщенный бульончик. Всё добавки что выше. Витамина С бахать по полграмма кажлые три часа. Всё норм, ничего не будет.
Никаких физическиз активностей, только отдых.
Возьми несколько лимонов разрежь на четвертинки и измельчи в блендере и вылей в ледовые формочки и в морозилку. Сделай заготовку на несколько дней и каждый день с утра добавляй в стакан с горячей водой 2-3 кубика этого лимона. Точно так же сделай с ягодами, богатыми витамином С.
Не прекращать принимать всё это после выздоровления. Да, понизить дозу.
После выздоровления уже можно у нужно выходить и пробздеться в том числе физическими активностями. Белок покормить, с соседской собачкой побегать и тд.
Хорошее настроение стабилизирует иммунитет. Гормоны решают. Это тоже очень важно. В упадническом настрое никакие доугие меры не помогут.
При сильных тревогах и стрессах бахай настойки валерианы, пустырника, чайной мяты.
Наверняка, что-то да забыла, поэтому вдогонку два видео с работающими рекомендациями. Несмотря на то, что второй видео на 2 часа, оно очень насыщенное на полезные фишки. Не ленись и посмотри, там в описании таймкоды если потом забудешь моменты
https://youtu.be/rk4sc1BgdHA
https://youtu.be/73uhon635Ws
Аноним 01/03/26 Вск 19:17:00 #58 №6456535 
>>6456533
большое спасибо за такой развёрнутый ответ и советы видосов!
Аноним 01/03/26 Вск 19:30:57 #59 №6456539 
>>6456535
пожалуйста :з
Аноним 01/03/26 Вск 23:24:10 #60 №6456648 
Как правильно спать если перед сном одиноко и тревожно и хочется думскроллить интернет и чувствовать связи с людьми. А если просто лечь то просто лежишь в напряжении с закрытыми глазами и сор не идёт. А на книге или видео сложно сконцентрироваться из-за того что одной чувствуешь себя и страшно.
Мне нравились асмр стримы, но те которые я смотрела и любила проводят в 5 утра и то не всегда. А вечером мне не нравятся стримы.
Аноним 02/03/26 Пнд 00:00:20 #61 №6456665 
>>6456648
Я дэйдримлю перед сном.
Аноним 02/03/26 Пнд 04:04:27 #62 №6456698 
>>6456648
Прекрасно тебя понимаю, тоже с этим мучаюсь. Нужно за час до сна переставать думскроллить, проводить какой-то успокаивающий ритуал перед сном и ложиться всегда в одно и то же время. Ну и понимать, что временами всё равно будет прорывать на тревожку.
Аноним 02/03/26 Пнд 13:04:57 #63 №6456846 
>>6456122
>>6456124
>>6456472
Если ты уже делаешь 8ми часовой сон каждый день, здоровое питание с разными овощами каждый день, физкультруру 3 раза в неделю, то:
Научись мыть руки когда приходишь домой и не тргай слизистые а улице.
Если зимой дома сухой воздух - купи увлажнитель.


Это реально работает, бады, лимон с имбирем и закаливание - нет.
Аноним 02/03/26 Пнд 13:05:52 #64 №6456847 
>>6456648
асмр говна в интернете на сотни тысяч чусов, ищи записи которые по нраву.
Аноним 02/03/26 Пнд 13:07:29 #65 №6456849 
>>6456847
Мне надо онлайн чтобы было и чтоб можно было отправить подарок и тебе сердечко покажут
Аноним 02/03/26 Пнд 13:09:42 #66 №6456853 
>>6456533
> Потому что их выращивают в тепличных условиях и они бедны омегой3.

Кижуч, кета, чавыча, нерка, горбуша, голец. Каждый нечетный год карельская форель весной.
Лососевые не ограничиваются salmo salar и oncorhynchus mykiss
Аноним 02/03/26 Пнд 13:10:18 #67 №6456854 
>>6456849

Ну это шизофрения. Тут можно и за таблетками для сна в пнд сходить
Аноним 02/03/26 Пнд 13:36:43 #68 №6456871 
>>6456853
Ну, если знаешь где можно достать гарантированно дикую рыбу то конечно
Аноним 02/03/26 Пнд 13:38:58 #69 №6456874 
>>6456871
В любом магазине.
Аноним 04/03/26 Срд 11:14:36 #70 №6458211 
В мозгах еще омега 3, они даже сами на вкус рыбные.
Аноним 04/03/26 Срд 21:53:24 #71 №6458945 
>>6458211
В чьих?
Аноним 05/03/26 Чтв 00:04:43 #72 №6459008 
>>6458945
Коровьих
Аноним 07/03/26 Суб 12:27:38 #73 №6460864 
Сисы, к какому врачу врачу идти, если вес ну не сбрасывается, я и в зале веса тягаю, жру эту курицу с салатами. Уже месяца 4, ну не идёт вниз вес никак
Аноним 07/03/26 Суб 13:46:41 #74 №6460936 
>>6460864
Эндокрин
Аноним 07/03/26 Суб 15:35:44 #75 №6461030 
>>6460864
а сколько ты весишь?
Аноним 07/03/26 Суб 16:00:35 #76 №6461065 
>>6460864
Попробуй кардио вместо весов. Может на фоне курицы и кача у тебя мышцы растут, а жир потихоньку уходит. По весам может быть малозаметно.
Надеюсь, ты считаешь не только ккал, но и держишь бжу, не превышая количество жиров?
Аноним 07/03/26 Суб 17:42:11 #77 №6461125 
>>6461065
Сыглы, я бы тоже попробовала переключиться на кардио. Ну силовые можно оставить несложные 1-2 раза в неделю, но больше сконцентрироваться на кардио.
Аноним 07/03/26 Суб 19:25:10 #78 №6461209 
>>6460864
Судя по всему если исключить всё остальное, то у тебя плато.
Калории надо уменьшать медленно. Постепенно понижаешь углеводы, потом держишься 2-3 недели на абсолютном минимуме, а потом постепенно углеводы повышаешь. И так несколько циклов. При этом естественно не отменяешь зал. Поизучай ещё зоны пульса если не знаешь. Тоже важная штука при похудении
Аноним 07/03/26 Суб 19:54:40 #79 №6461239 
>>6460864
А замеры в см меняются? Они более показательны, чем вес.
Аноним 07/03/26 Суб 19:57:17 #80 №6461240 
>>6461239
Маловероятно что она могла за маленькое время мышц накачать
Скорее всего кто то просто слишком много жрет
Аноним 08/03/26 Вск 07:56:07 #81 №6461496 
Сисы, кто-нибудь делал рекомпозицию? С какого веса и как удалось? Я пока читаю советы тип надо сначала скинуть жир на кардио, а уже потом начинать качаться, а кто говорит, что надо делать упор на силовые, а жир уйдет сам по себе.
Я от силовых жутко отекаю и лишние 5кг на весах вгоняют в истерику. Перестала делать силовые и при том же кбжу вес вернулся к исходным цифрам за неделю.
Аноним 08/03/26 Вск 09:16:52 #82 №6461509 
>>6461496
>как накачать мышцы
>без качания мышц
Аноним 08/03/26 Вск 09:29:19 #83 №6461516 
>>6461496
Кардио плохо жир сгоняет. У кардио скорее для здоровья эффект хороший а не для похудения.
Аноним 08/03/26 Вск 17:32:21 #84 №6462173 
>>6461516
А что хорошо сгоняет жир?
Аноним 08/03/26 Вск 17:55:42 #85 №6462219 
Save this video if pull ups make your joints creak…because you might be doing the harder version.mp4
Form for woman’s anatomy pushups… I have never heard about this before 😩.mp4
Аноним 08/03/26 Вск 18:11:27 #86 №6462242 
>>6462219
>2
По ощущениям так легче прикладывать силу попробовала щас
Аноним 08/03/26 Вск 19:57:03 #87 №6462358 
Мне поясница болит. Че делат
Аноним 08/03/26 Вск 19:58:52 #88 №6462359 
>>6462173
Силовые и дефицит калорий на пп
Ну я так слышала....
Аноним 08/03/26 Вск 20:01:21 #89 №6462361 
>>6462358
Ты уже занимаешься с весами или только планируешь?
Аноним 08/03/26 Вск 20:03:55 #90 №6462364 
>>6462361
Не занимаюсь ничем. Я знаю упражнения для верхней части спины хорошие ,а от поясницы не знаю. Будто надо жестко накачать нижний пресс и бедра и жопу, и растяжку каждый день делать, только так она по идее будет держаться норм. Но это сложно и долго чтобы накачать такие мышцы большие бедер сзади. А нижний пресс без турника сложно тоже.
Аноним 08/03/26 Вск 20:50:04 #91 №6462426 
>>6462364
Из самых простых для расслабления поясницы подходит из йоги собака мордой вниз, где колени нужно не разгибать до конца, давая вытянуться спине, и упражнение мёртвый жук. В пилатесе много на эту часть всего. Можно делать дома без допов.
Но я бы советовала лучше сначала дойти до невролога для обследования и сделать мрт, а потом в период необострения на силовые в тренажерку. Там, взависимости от того можно или нельзя осевые, работать с безопасной прогрессией. Ну и даже если можно, то для начала надолго воздержаться от гуд монингов.
Аноним 09/03/26 Пнд 00:51:45 #92 №6462605 
1773006705431.png
чёт в последнее время подсела на сушёные фрукты, уже не первый раз заказываю пачки хурмы и вот ещё попробовала яблоки, всё так вкусно! ещё вот мяско сушёное взяла, с томатным соком его ем, ммммм и больше ничем не хочу питаться, лол. какие ещё сушёные фрукты стоит попробовать? видела грушу, клубнику и проч. не знаю с чего начать
Аноним 09/03/26 Пнд 02:40:14 #93 №6462635 
>>6462605
А сухофрукты, пемикан нравятся?
Аноним 09/03/26 Пнд 14:13:43 #94 №6462871 
>>6462605
>какие ещё сушёные фрукты стоит попробовать?
Да любые. Я лично чернослив готова уминать в нереальных объёмах (и нет, ЖКТ при этом не возмутится). Клюкву сушёную очень люблю, сушёное манго, ананасы сушёные тоже ничего. Финики и инжир люблю поточить с несладким чаем. Из фиников люблю дорогущие королевские (здоровенные и мясистые) и дешманские арабские – у нас не указывают сорта, но это такие тёмные небольшие финики, тоже довольно мясистые. Клубника норм, но мне она не очень нравится из-за того, что её походу вымачивают в сиропе перед сушкой.
Аноним 09/03/26 Пнд 14:25:20 #95 №6462882 DELETED
>>6462871
>дорогущие

Это сколько?
Аноним 09/03/26 Пнд 14:32:27 #96 №6462896 
>>6462882
Ну смотри, у нас в городе цены на развесные финики стартуют от 200/250 рэ за кг. Это как раз т.н. арабские финики темно-шоколадного цвета, часто с отслаивающейся полупрозрачной кожицей. Немного дороже (300/350 рэ) просят за тунисские финики – это финики янтарно-медового цвета, они чуть крупнее арабских и более опрятные на вид, но менее сладкие и вообще не мясистые. После этих разновидностей следуют упакованные финики – там хоть какие есть, они по умолчанию подороже. А вот королевские развесные идут где-то по 1-1,5к за кг, они раза в два крупнее дешёвых разновидностей.
Аноним 20/03/26 Птн 17:00:07 #97 №6471590 
9097938602636.mp4
Как научиться подобному?
Аноним 20/03/26 Птн 18:47:14 #98 №6471644 
>>6454436
Я бы посоветовала ограничить на время углеводы попробовать, мне помогло, но у меня ощущение что ты забьешь
У тебя вздутий нету?
Аноним 20/03/26 Птн 18:49:55 #99 №6471648 
Мне вот интересно, многие говорят и в этом треде тоже "убрать дефициты", а вы не задавались вопросом откуда им браться? С учётом того что человек потребляет обычную хавку где достаточно различных веществ
Аноним 20/03/26 Птн 18:54:11 #100 №6471653 
>>6456648
Дыхание 4-7-8
"Аутогенная тренировка для вас" почитай, научись делать, там несложно
Аноним 20/03/26 Птн 19:02:54 #101 №6471664 
1000008068.jpg
>>6462605
Осторожно с хурмой, сис
Аноним 20/03/26 Птн 20:37:32 #102 №6471733 
>>6471664
уже третью пачку покупаю за 4ую неделю и не могу остановиться...
Аноним 20/03/26 Птн 21:16:42 #103 №6471770 
>>6471664
>в бурятии

Кишечный тракт этой росиянки может переваривать до 15кг жирной баранины в неделю без последствий, но потерпел поражение перед одной хурмой
Аноним 20/03/26 Птн 22:14:35 #104 №6471811 
Сисы с гастритом пж дайте свое питание при обострении и в обычной жизни. Мб советы какие. Я новоприбывший. Сижу в основном на овсянке, гречке, рисе. Добавляю белок чтобы не откинуться, иногда варю картошку. С овощами иногда не очень в пору бюджета. Плюс в карму если расскажете что назначили как лечение и что норм а что стрем
Аноним 20/03/26 Птн 22:41:21 #105 №6471828 
>>6471811
Важно, чтобы еда была мягкой, не травмировала стенки.
При обострении можешь делать себе пюрешки разные из овощей. Котлетки из белого мяса на пару.
Из десертов пудинги, желе.
Любую грубую пищу нужно исключать.
Я в период обострения гречку и рис не ем. Так-то каши тоже грубоваты, нужно очень-очень хорошо разваривать их.
Аноним 20/03/26 Птн 22:43:31 #106 №6471829 
>>6471828
Забыла, еще можно мягкий творог. Если заходят, запеканки из протертого творога.
Аноним 20/03/26 Птн 22:54:57 #107 №6471837 
>>6471828
Спасибо! А что принимаешь из лекарств?
Аноним 20/03/26 Птн 23:00:25 #108 №6471848 
>>6471837
А тут нет вроде как универсального ответа, т.к. он может быть с повышенной кислотностью или пониженной.
Аноним 20/03/26 Птн 23:03:17 #109 №6471852 
>>6471811
Диета при гастрите в первую очередь должна включать в себя терапию гастрита: висмут + иппп + Кларитромицин + Амоксициллин
Аноним 21/03/26 Суб 11:29:53 #110 №6471980 
>>6471648
Дофига кто питается несбалансированно, пустые калории в виде булочек и прочей выпечки, макароны пельмени, минимум зелени, овощей, фруктов и орехов, рыбу и морепродукты тоже не едят.
Аноним 21/03/26 Суб 12:27:53 #111 №6472024 
>>6471664
>таннины
вут
они есть и в куче других фруктов и в чае том же...
Аноним 21/03/26 Суб 12:40:34 #112 №6472047 
>>6471811
Из-за чего гастрит-то? Хелик? Я когда лечилась, то мне по диете ничего не говорили, ела как обычно.
>>6471852
Это терапия хеликобактер.
>>6471980
Двачую. У тян повально анемия вон. Из-за хелика тоже себе заработала дефицитов, кстати.
Аноним 28/03/26 Суб 06:13:41 #113 №6477050 
Сколько читаю отзывы на степперы дорогие и на дешевые, из Китая или спортивных магазов, везде попадаются комменты, что есть проблемы с ними: скрипят, рвется проволока, пластик крошится и т.п. У кого есть опыт? Какой в итоге покупать?
Аноним 28/03/26 Суб 11:13:20 #114 №6477122 
>>6477050
Я когда-то покупала дешевый, он стал скрипеть, да, но это решается просто смазыванием всего что там трется. Но если честно степперы это хуйня какая-то, движение не очень естественное. Мне неприятно на нем заниматься было. Еще и долго приходилось ходить чтобы реально какую-то нагрузку почувствовать. Лучше уж побегать просто.
Аноним 28/03/26 Суб 11:15:31 #115 №6477123 
>>6477122
Алсо, нет, он не имитирует ходьбу по лестнице.
Аноним 29/03/26 Вск 12:06:44 #116 №6477825 
>>6389929 (OP)
Не знаю по теме ли треда или это лучше в косметач, вопрос такой - как себе правильно подобрать уход за кожей лица? Понимаю, что очищение, увлажнение, питание и СПФ - это основа. Но довольно сложно разобраться какие продукты действительно нужны, а что просто маркетинг. Интересно есть ли у кого-то опыт подбора средств, поделитесь.
Аноним 29/03/26 Вск 12:57:28 #117 №6477890 
>>6477825
Это в косметач, конечно.
Аноним 29/03/26 Вск 12:58:17 #118 №6477891 
>>6477825
А вот если дерматит, например, или аллергия и проч. кожные заболевания, тогда может тут больше подскажут.
Аноним 29/03/26 Вск 13:08:07 #119 №6477907 
>>6477890
Ну, я скорее больше именно про уход, декоративная косметика не интересует. Что делаете при сухости кожи, может какие-то аптечные мази точечно от прыщей/высыпаний средства от пигментных пятен. Почитать как кто-то подбирал уход именно под себя, откуда инфу брали.
Аноним 29/03/26 Вск 13:10:55 #120 №6477911 
>>6477907
Да, уход для лица обсуждают в косметологике.
Аноним 29/03/26 Вск 13:12:04 #121 №6477912 
>>6477907
Это все равно косметика, уходовая-хуедовая, пиздуй уже.
Аноним 29/03/26 Вск 13:51:24 #122 №6477962 
>>6477891
Сис когда у меня был лютый дерматит который уходил только на гормональных я спросила у нейронки и внезапно он порекомендовал топовые эмоленты которые сходу спасли меня (именно конкретные, потому что другие дженкрик эмоленты не помогали), так что советую у нее спрашивать
С припиской что можно купить в РФ/на вб озоне и тд, главное подробно описывай свою проблему и опыт
Аноним 29/03/26 Вск 14:16:49 #123 №6477986 
>>6477962
А че посоветовала-то?
Аноним 29/03/26 Вск 14:40:35 #124 №6477997 
сисы, как пить псилиум? пьёт кто-нибудь?
Аноним 29/03/26 Вск 16:00:04 #125 №6478069 
Simple, effective, but hard to swallow. This isn’t for everyone, but it is easy. Simply mix psyl.mp4
>>6477997
На упаковке не написано? Я сама не пью, но насколько помню нужно чайную ложку разбавить в 250-300 мл воде и бысто выпить пока не разбухнет.
Вот, даже рилс нашла
Аноним 29/03/26 Вск 16:10:20 #126 №6478078 
>>6477997
>>6478069
А нахуя?
Аноним 29/03/26 Вск 16:11:40 #127 №6478079 
>>6478078
клетчатка, будет хорошо какаться каждый день, не будет вздутия, кожа будет чище
Аноним 29/03/26 Вск 17:14:16 #128 №6478125 
>>6461030
Извини, забыла про тред. 89 кг вешу, рост 174

>>6461065
Мне без силовых никак, спина больная из-за этого бегать нужно аккуратно и немного, в основном спину прокачивать, чтоб укрепить
Аноним 29/03/26 Вск 20:53:18 #129 №6478332 
>>6478079
А расскажите лайфхаки для покаков...... питаюсь углеводным хрючевом, сру пару раз в неделю. Пойти купить этот псилиум, что ли. Пробовала сыпать клетчатку в каши, какого-то эффекта не заметила. жду рак кишечника
Аноним 29/03/26 Вск 21:02:46 #130 №6478338 
>>6478332
Про питание и покаки ответы к посту >>6454436 ещё >>6455665
База >>6390182
Недавно хорошее видео по клетчатке вышло в двух частях. Вот тоже
https://youtu.be/lsZybfPPTPI
https://youtu.be/CYPXTGW3Ulg
Аноним 29/03/26 Вск 21:07:52 #131 №6478347 
Какой у вас опыт взаимодействия со здравоохранением? Посмотрела отзывы на свою поликлинику, а там рейтинг 2,0 с кучей жалоб и все положительные отзывы явно накручены и задизлайканы, лол. Ещё слышала, как во всяких частных конторах могут результаты анализов вписывать рандомные. Сама со школы не была на мед.осмотре, хуй знает что там у меня уже со здоровьем. Как-то не доверяю я палачам в белых халатах.
Аноним 29/03/26 Вск 21:39:08 #132 №6478397 
>>6478347
Дефолтный чекап можно и в поликлинике пройти. Если что-то сложное лечить, нужно выбирать врача конкретного, а чтобы выбрать конкретного, нужно уже не в гос. идти.
В целом у меня нет тотального разочарования. Мне смогли поставить довольно неочевидную астму (кашлевую форму, которую часто не выявляют) и подобрать к ней негормональное лечение, что значительно улучшило мое качество жизни — это все в госке было.
А еще одна заведующая невралгическим отделением на пенсии смогла помочь мне очень сильно с головными болями. Это уже в частной клинике, т.к. она на тот момент уже не работала.
Еще в частной мне плохо вылечили зуб, ошибочно удалив нерв здорового зуба и забыв про часть каналов, что потом отразилось через несколько лет.

Вывод общий такой, что хорошие врачи есть везде, плохие тоже везде. Если что-то серьезное лечить или серьезное вмешательство, choose wisely.
Аноним 29/03/26 Вск 21:44:40 #133 №6478406 
>>6478347
Смотри отзывы на конкретных врачей. Хорошие могут и в поликлинике и в платке работать. Ну и смотря что у тебя там. Лучше всего конечно по проверенным рекам выбирать.
Но в поликлинике еще пиздец очереди на анализы.
Аноним 04/04/26 Суб 18:52:10 #134 №6483582 
1775317921856.mp4
кто-нибудь шарит за этот хлорофил?
Аноним 04/04/26 Суб 19:26:07 #135 №6483623 
>>6483582
Ну, это бред. Просто надо чистить зубы перед сном, а не утром. Тогда изо рта не воняет.
В этом есть логика. Все остатки пищи ночью в закртыом рту гниют. А чистый рот лишний раз чистить не надо, это даже вредно.
Ну, и на ночь не объедаться. В идеале после послднего приёма заточить какой-нибудь салат или около того, творог с бананом если нужно много белка
Аноним 04/04/26 Суб 23:41:44 #136 №6483796 
>>6483623
Сисачую. Либо плохо чистит зубы на ночь, без нити, либо у неё проблемы с желудком и утром она воняет отрыжкой.
Аноним 04/04/26 Суб 23:53:45 #137 №6483800 
>>6483623
Ебать шиза, чистить зубы надо и перед сном, и с утра после пробуждения.
Аноним 05/04/26 Вск 00:11:16 #138 №6483804 
>>6483796
Да, нити и ирригатор топ. Чтобы каждый раз не чистить пастой зубы после еды
>>6483800
Объясни мне почему чистый рот с утра нужно чистить (если перед сном уже чистила)? Это, наоборот, смывает полезную микробиоту со рта. Это научно доказанная штука
Аноним 05/04/26 Вск 14:05:16 #139 №6484213 
>>6483804
>Да, нити и ирригатор топ.
Порекомендуйте ирригатор...
Аноним 05/04/26 Вск 14:34:47 #140 №6484249 
>>6484213
h2ofloss - то чем сама пользуюсь и рекомендую.
на озоне есть, плюс набор насадок к нему на разные случаи
Аноним 05/04/26 Вск 14:38:29 #141 №6484254 
>>6484249
Пасыба
Аноним 05/04/26 Вск 14:56:48 #142 №6484269 
Прочитала что витамин А из моркови усваивается только с жирами, поэтому если ты в гречку добавить вареную морковь с курицей то слабо усвоится, хотя в курице есть жир но вроде мало, а еще лучше тертая марковь потому что так больше витаминов!
Аноним 05/04/26 Вск 15:01:31 #143 №6484274 
>>6484269
мне ещё давно давно во время школьной диспанцеризации провинциальный офтальмолог из районой поликлиники говорила что морковка в пережарке становится полезнее, чем сырая
Аноним 07/04/26 Втр 16:42:39 #144 №6486354 
>>6484254
Бля я боюсь им пользоваться... На палец попробовала там струя ебейшая какая-то даже на самой низкой скорости....
Аноним 07/04/26 Втр 19:48:40 #145 №6486539 
>>6486354
Кстати, вот интересно, как он на чувствительных зубах. Как будто не ок. Или когда еще десна поднимается и оголяется корень зуба.
Аноним 07/04/26 Втр 21:18:13 #146 №6486616 
>>6486539
У меня чувствительные собсна, как решусь попробовать - расскажу ТТ
Аноним 08/04/26 Срд 13:35:04 #147 №6487106 
Screenshot20260408133331OZON.jpg
Кто-то тут несколько лет назад скучал по легинсам из декатлона.
Вот эти очень похожи.
Из минусов - нет карманов и на 170+ короткие
Аноним 08/04/26 Срд 17:34:35 #148 №6487315 
>>6486539
>>6486616
В общем, на зубах никак не ощущается - я теплой воды залила, норм. Деснам тоже норм, только щекам больно, но это приноровиться надо просто не лить на них.
Ощущения в целом пиздец конечно странные...
Аноним 09/04/26 Чтв 15:14:36 #149 №6487969 
AQNA3JpHzbxK88Yyo8xjQlv5Fg2QpPIrwijD1xb9jVM2iK9gUFdTJsVyq8d38MKTHYodHy.mp4
Имбовый гайд по пп тортам
Аноним 09/04/26 Чтв 19:32:14 #150 №6488334 
>>6487969
Самый грустный торт в мире
Аноним 12/04/26 Вск 01:13:19 #151 №6490232 
table.png
Условные дозировки витаминов и минералов(на картинке)

ВОДОРАСТВОРИМЫЕ ВИТАМИНЫ:
С – 500 мг.
B1 – тиамин – 1-2 мг
B2 – рибофлавин – 2-3 мг
В3 – никотиновая кислота – 15-20 мг
В4 – холин (витаминоподобное в-во) – 0.5-1 г.
B5 – пантотеновая кислота – 5-10 мг.
B6 – пиридоксин – 2-3 мг.
В7 – биотин или витамин Н – 250 мкг.
В8 – инозиотол (витаминоподобное в-во) – 1-1.5 г.
B9 – фолиевая кислота – 200-400 мкг.
B10 – парааминобензойная кислота (витаминоподобное в-во)
B11 – L-карнитин, 300 мг
B12 – 3 мкг.
B13 – оротат калия (витаминоподобное в-во) – 300 мг.
В14 – пирролохинолинхинон или pQQ – не установлена.
B15 – пангамовая кислота – 2 мг
В17 – амигдалин или лаэтрил – не установлена
N – 25-50 мг
P – биофлавоноиды – 25-50 мг
U – 200 мг

ЖИРОРАСТВОРИМЫЕ ВИТАМИНЫ:
А – 5000 МЕ (1,5 мг)
Е -100 мг
K – 50-60 мкг
D3 – 2000 МЕ (1 мкг=40 ME) – необходимы для работы D3 – Mg, Mn, Zn, Se, E, C, B2, K
Аноним 12/04/26 Вск 01:16:14 #152 №6490235 
table.jpg
>>6490232
Соре за пнг, вот
Аноним 12/04/26 Вск 02:26:46 #153 №6490254 
>>6490232
Витамин Е нужен как анти-оксидант для полиненасыщенных жиров и он всегда содержится примерно в одной и той же пропорции к ПНЖК в еде.
Аноним 12/04/26 Вск 21:20:42 #154 №6491010 
Почему может одолевать тошнота в течении двух лет? Происходит почти каждый день при уборке, особенно когда мусор выносить надо, при мыслях о еде, даже о самой обожаемой, и почти под конец приёма пищи и сразу после него. Раньше не было такого никогда. Однажды прекратилось, пока несколько месяцев в родительском доме пребывала, потом вернулась в квартиру к кунчику и снова началось. В квартире обстановка опрятная, свежий ремонт, еда нехрючевная. Неужели это от моего чуханчика?
Это очень мешает, когда нахожусь в компании других людей или в офисе. Из плюсов: из-за тошноты перестала вообще какие-либо полуфабрикаты кроме фаршей брать, раньше могла хотя б котлеты и шницели брать; хочется вдвойне больше есть сырых овощей и фруктов.
Аноним 12/04/26 Вск 21:25:02 #155 №6491012 
>>6491010
Судя по тому, как ты описываешь — это не «просто желудок шалит». Здесь есть чёткий триггерный и контекстный паттерн, и он очень показательный.

Разберём спокойно и без предположений «это точно из-за X», но с реальной логикой.

---

## 🧠 1. Очень важная деталь: смена места → исчезновение симптомов

Ты пишешь:

в своей квартире — почти каждый день
у родителей — прошло на несколько месяцев
вернулась — снова началось

Это ключ. Такое редко бывает при чисто органических заболеваниях вроде гастрит или гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь — они не исчезают полностью от смены жилья.

👉 Это сильно указывает на:

либо среду (запахи, воздух, микрофакторы)
либо психо-нейронную реакцию на конкретное место/контекст

---

## 🤢 2. Твои триггеры — очень характерные

Ты описала:

уборка / мусор
мысли о еде
конец еды / сразу после
* даже любимая еда вызывает тошноту

Это похоже не на одну причину, а на сочетание двух механизмов:

---

## 🧬 3. Вариант №1: чувствительность ЖКТ + рефлекторная тошнота

Такое бывает при:

* гастропарез
* функциональной диспепсии
* или особенностях при гипермобильный синдром Элерса — Данлоса (hEDS) (если у тебя есть гипермобильность)

Что подходит:

* тошнота под конец еды
* ощущение «не лезет»
* реакция даже на мысли о пище

Но! Это не объясняет, почему у родителей всё исчезло.

---

## 🧠 4. Вариант №2 (очень вероятный): условно-рефлекторная/тревожная реакция

Тут важно сказать прямо:
это не “у тебя всё в голове”, а реальная телесная реакция, которую мозг закрепил.

Как это работает:

* был период, когда тебе стало плохо (еда / запах / стресс)
* мозг «связал»:

* квартиру
* уборку
* пищу
= с угрозой

И теперь запускает тошноту как защиту.

Это очень похоже на:

* тревожное расстройство с соматическими проявлениями
* или даже элементы пищевой/сенсорной гиперреакции

📌 Почему мусор и уборка?
— сильные запахи → древний триггер «опасность/отравление»

📌 Почему мысли о еде?
— мозг уже «обучился»: еда = риск → запускает тошноту заранее

📌 Почему у родителей прошло?
— там нет закреплённой ассоциации безопасности ↔ опасности

---

## 🏠 5. «Это из-за кунчика?» — аккуратно

Ты, возможно, шутишь, но в этом есть рациональное зерно:

👉 дело может быть не в самом человеке, а в:

* ассоциациях (стресс, напряжение, бытовые привычки)
* запахах (даже слабых, но для тебя значимых)
* ощущении контроля/комфорта

Мозг иногда «вешает» реакцию на контекст жизни, а не на конкретную грязь.

---

## ⚠️ 6. Когда стоит проверить медицину обязательно

Чтобы не пропустить физику, лучше исключить:

* гастрит / язву
* Helicobacter pylori инфекция
* проблемы с желчным пузырём
* гормональные факторы

---

## 💡 7. Что можно попробовать (практично)

Не абстрактно, а реально:

### 🔹 Разорвать связку «еда → тошнота»

* есть очень маленькими порциями
* останавливаться до появления тошноты
* есть в другом месте (даже на полу, балконе, в кафе)

---

### 🔹 Смена контекста

Ты уже доказала, что это работает:

* пробовать есть вне квартиры
* или менять «сценарий» (музыка, другая посуда, положение)

---

### 🔹 Работа с запахами

* маска при уборке
* эфирные масла/жвачка
* проветривание

---

### 🔹 Нервная система

Помогает:

* дыхание (медленный выдох длиннее вдоха)
* тёплая вода, чай
* расслабление перед едой

---

## 🧩 Главное

Это выглядит как перекрёст: ЖКТ + нервная система + ассоциации.
И ключевой факт — ты уже показала, что это обратимо (раз прошло у родителей).

---

Если хочешь, можем дальше разобрать точнее:

* есть ли у тебя гипермобильность (hEDS) / POTS / MCAS
* были ли эпизоды сильной тошноты/отравления до начала
* как именно ощущается тошнота (волнами, постоянная, с тяжестью и т.д.)

Это можно довольно точно «размотать» и облегчить.
Аноним 12/04/26 Вск 21:31:05 #156 №6491015 
>>6491012
Кринж. Запрещаю тебе впредь постить ИТТ.
ОП-тян
Аноним 12/04/26 Вск 22:06:18 #157 №6491045 
>>6491010
Ну ты ведь сходила к врачу, сделала фгдс, УЗИ брюшной области, сдала анализы кала, крови, правда?
Аноним 12/04/26 Вск 23:26:58 #158 №6491088 
>>6491045
Да. Всё в норме по этим обследованиям. Забыла написать, что отдельно и вдобавок тошнота происходит в первые дни месячных.
Может, проблема в голове кроется? Проживание и работа в Москве вместо жизни в уютном родном миллионнике сказались, например, раз у меня эта тошнота прошла за время пребывания дома у родителей.
Аноним 13/04/26 Пнд 00:32:45 #159 №6491156 
>>6491088
А еще есть какие-то связи с циклом кроме первого дня? Попробуй понаблюдать.
Если есть связь с циклом, то это мб с гормональным фоном каким-то образом связано.
Аноним 14/04/26 Втр 05:12:07 #160 №6492317 
1776132727851.jpg
Приехала посылочка с айхерба, показываю что взяла опробовать:

купила короче рыбий жир для наполнения организма д3 (после диагностирования дефицита пропиваю иногда чтоб кожа хорошая была)

PQQ антиоксидант говорят мол функции мозга позволяет лучше сохранять чтоб не болеть альцгеймерами ну и чувствительность к инсулину улучшает в общем тоже решила попробовать

и креатин - одна из немногих доказанно эффективных добавок для потребления перед тренировками в зале чтоб мышца была большая, спортивный результат рос 🌟

Если вы что-то из этого пропивали делитесь своими наблюдениями, всю продукцию этих фирм впервые заказываю
Аноним 15/04/26 Срд 13:18:48 #161 №6493867 
>>6492317
А почем хоть вышло, если не секрет?
Аноним 15/04/26 Срд 13:20:19 #162 №6493869 
>>6493867
40 долларов включая доставку, но у меня промокод какой-то был
Аноним 15/04/26 Срд 13:24:29 #163 №6493876 
>>6493869
Это если все вместе, а по отдельности?
Аноним 15/04/26 Срд 16:39:57 #164 №6494156 
>>6492317
Классный наборчик. Нужно помнить, что эти добавки нужно принимать постоянно, чтобы эффект был таким же постоянным. Ну, и в отличие от лекарств у разных бадов эффект выявляется по-разному в смысле времени. В твоём наборе все добавки проявят себя почти сразу.
Что касается моего опыта, то я заказываю от Now Foods. Да, он чуть дороже, но там и составы мне больше нравятся. Большая часть субстанций из америки и европы. Плюс у них есть восстановленная форма Coq10(убихинон) называемая убихиноЛ. Он раз в 7-10 эффективнее и доступнее предшественника, но и дороже.
Калифорния голд нутришн тоже отличная фирма, держит планку и постоянно проходит проверку качества от независимых тестеров, в том числе ютуберов (наших тоже).
Есть ещё Life Extension - это уже бренд самого айхерб. Замыкает золотую тройку брендов.
Я ещё хондропротекторы принимаю. От солгара, у них там состав имбовый с гилауронкой.
Если наращиваешь мышцы, то наряду с креатином по достоверности действия идёт бета-аланин. Если креатин даёт заряд энергии, то бета-аланин оттягивает процесс закисления мышц(можно за подход больше повторений делать). Растёт результативность от тренировки
Аноним 15/04/26 Срд 16:47:19 #165 №6494162 
1776260840810.jpg
>>6493876
А, поняла, вот
Аноним 15/04/26 Срд 17:06:50 #166 №6494174 
>>6494156
Спасибо за подробный обзор, добавила в избранное еще и бренды now foods и solgar, буду иметь в виду, как раз начиталась зож тредов и как минимум хотела взять еще магний
Аноним 15/04/26 Срд 17:28:09 #167 №6494192 
>>6494174
Да, магний для сердца и синтеза энергии незаменимая штука. Понятно, никаких сульфатов и карбонатов (эти только для расслабляющих ванн). Только хелатные формы. Но и тут есть нюансы. Одна форма магния расслабляет, а другая даёт подрость
Подробнее про разные формы для разных целей недавно вышло короткое, но ёмкое видео по хелатным формам
https://youtu.be/ZQwzxBFVt8A
Аноним 16/04/26 Чтв 20:57:31 #168 №6495458 
У кого-то было такое, что после силовой тренировки возникало расстройство кишечника и дрист? Как фиксили? Это проходило?
Аноним 16/04/26 Чтв 21:55:27 #169 №6495505 
>>6495458
Ты креатин не бахала?
Аноним 16/04/26 Чтв 22:25:54 #170 №6495526 
1776367557599.png
сисы, заканчиваю свою первую банку псилиума и мне очень нравится как мне от него какается. поделитесь, какой псилиум ваш любимый, не знаю какой сейчас покупать, хочу что-нибудь другой фирмы попробовать. пью как на пике
Аноним 16/04/26 Чтв 22:28:29 #171 №6495530 
>>6495526
Как ты его ешь? Я раз попробовала вкус пиздец какой то.
Аноним 16/04/26 Чтв 22:47:56 #172 №6495546 
>>6495526
Да он плюс-минус весь одинаковый, если состав норм. Это ж тупо шелуха.

>>6495530
Да ну что сиськи мять, жуешь и глотаешь быстренько, это ж не для вкусовых ощущений.
Аноним 16/04/26 Чтв 22:48:50 #173 №6495547 
>>6495526
Я просто каждый день 1 киви с кожурой съедаю, ща сезон слив начнется, а летом сезон абрикосов
Аноним 17/04/26 Птн 07:54:32 #174 №6495719 
>>6495530
я наливаю стакан воды, беру столовую ложку этой шелухи без горки и быстро размешиваю в стакане, а потом также быстро выпиваю, не даю ему стоять набухать. зато потом какается каждый день и чисто, а это такой кайф
Аноним 17/04/26 Птн 09:09:48 #175 №6495736 
>>6495719
и никакого вздутия нет потом,такая лёгкость, пиздец чувствую себя рекламщицей какого-то турбо слима
Аноним 18/04/26 Суб 16:20:58 #176 №6497245 
>>6495505
Не, водичка да и все. Поэтому и не понимаю, что за хрень. Два раза уже так было.
Аноним 20/04/26 Пнд 09:09:21 #177 №6498647 
1776665358864.mp4
что думаете про пергу? заказала на вб, хочу попробовать порассасывать. как же всякие пчеловоды под такими видео усираются с людей, которые покупают пергу на маркетплейсах, думаю хто из-за того, что у них лично никто не покупает, так как они нихуя не зарегистрированные пчеловоды и не имеют своей торговой площадки, а себестоимость у перги 0 рублей, вот у них и горит
Аноним 20/04/26 Пнд 09:21:33 #178 №6498655 
1776665952654.mp4
такие домашние паштеты кто-нибудь готовит? выглядит вкусно оче, но сомневаюсь насчёт молока и сливочного масла, кальций вроде мешает усвояемости железа, но сомневаюсь, что получится вкусно без кусочка сливочного масла
Аноним 20/04/26 Пнд 09:42:27 #179 №6498668 
>>6498655
Я делаю, но просто на минималках печень + сливочное масло + вода. На вкус рил божественно. Если еще сделать по консистенции таким чтобы после холодильника было твердое как пломбир, и добавить стевию, то вообще пиздец, отвал всего. На вкус получается как торт или мороженное.

В масле крошечное колво кальция чтобы чему-то помешать, даже если ты пачку целую бухнешь.
Аноним 20/04/26 Пнд 14:43:41 #180 №6498877 
бамп тредик не тони
Аноним 20/04/26 Пнд 17:57:27 #181 №6499067 
>>6498647
Одобряю. Я, правда, у местных пчеловодовов покупаю на ярмарке
Аноним 20/04/26 Пнд 18:00:48 #182 №6499072 
>>6498655
Ля, а я как бабка варила эту погань, а потом сутки проветривала квартиру. Спасибо за наводку, теперь надо попробовать в аэроглире или мб даже в духовке.
Да, там молочка не нужна. Моркови и лука достаточно для вкуса. Ну, и чёрный молотый перчик, да
Аноним 20/04/26 Пнд 18:10:20 #183 №6499084 DELETED
>>6499072
нахуя варить? сковородки достаточно
Аноним 20/04/26 Пнд 18:15:34 #184 №6499092 
люблю печень замоченную в молоке и потом нарезанную и пожаренную там соус такой получается еще. с пюрешечкой...
Аноним 20/04/26 Пнд 18:19:23 #185 №6499094 
>>6499084
Для паштета же. А так, говяжья печень в качестве шашлычка инба. Но это летняя история больше
Я просто куриную печень всерьёз не воспринимаю
Аноним 20/04/26 Пнд 18:19:49 #186 №6499095 DELETED
>>6499094
для паштета не надо ничего варить
Аноним 20/04/26 Пнд 18:34:52 #187 №6499100 
>>6498647
у меня ферритин 133, д3 - 70, магний тоже в норме, но я вечно уставшая и недовольная трясунья на раб оте. что со мной не так?
Аноним 20/04/26 Пнд 18:37:05 #188 №6499102 
>>6499100
может ты спишь меньбше 9 часов, или что-то в жизни подавляет тебя и расстраивает фоново
Аноним 20/04/26 Пнд 18:39:58 #189 №6499105 
>>6499102
> подавляет тебя и расстраивает фоново
раб ота 5 на 2...
Аноним 20/04/26 Пнд 18:41:07 #190 №6499107 
>>6499102
а сплю 9 часов только 2 раза в неделю на выходных, как можно столько спать в будни, а жить то когда. сплю 7-8 часов зачастую
Аноним 20/04/26 Пнд 18:46:30 #191 №6499109 
1776699969352.mp4
>>6499100
проверяй желудок
Аноним 20/04/26 Пнд 18:50:10 #192 №6499115 
>>6499107
7 мало, старайся хотя бы 8 спать
Аноним 20/04/26 Пнд 18:50:51 #193 №6499116 
>>6499100
еще щитовидку можно проверить
я вот ее первым делом проверю, когда дойдёт до анализов
Аноним 20/04/26 Пнд 18:51:21 #194 №6499117 
мне даже назначали, но я боялась идти сдавать кровь из вены
Аноним 20/04/26 Пнд 19:04:44 #195 №6499129 
>>6499100
А д3 откуда такой? Пьешь его или на юге живешь?
Аноним 20/04/26 Пнд 19:07:07 #196 №6499130 
>>6499116
проверяла щитовидку у эндокринодога с жалобами на лень, и она назначала плюсом все эти анализы типа ферритин, бэ, д3, магний и кучу других, в целом всё у меня в референсных значениях, ток вот ферритин как будто завышен - 133, но врач на приёме ничего не сказала, сказала что всё норм, раз в 3 месяца чекать эти анализы и всё
Аноним 20/04/26 Пнд 19:07:35 #197 №6499132 
>>6499129
пью д3, да
Аноним 20/04/26 Пнд 19:10:21 #198 №6499137 
c0c11156f1ab3e81f7c58095cbb74435.jpg
а ну и пролактин повышен, но на него мне пох, я детей заводить не собираюсь
Аноним 20/04/26 Пнд 19:10:57 #199 №6499140 
>>6499132
По скок пьешь?
Аноним 20/04/26 Пнд 19:12:14 #200 №6499143 
>>6499140
сначала 10000ме пила, потом 4000ме
Аноним 20/04/26 Пнд 19:17:28 #201 №6499148 
>>6499137
При чем здесь дети? Он на все влияет. В т.ч. может снижать чувствительность к гормонам щитовидки на уровне тканей, снижает дофамин, снижает половые гормоны, разъебывает HPA-ось и т.д., все это напрямую в хуевое настроение выливается. Возможно у тебя опухоль гипофиза.
Аноним 20/04/26 Пнд 19:23:30 #202 №6499160 DELETED
Какие же вы тупые шлюxu, такую антинаучную ересь несёте тут
Аноним 20/04/26 Пнд 19:31:57 #203 №6499173 DELETED
>>6499160
Тебе кажется
Аноним 21/04/26 Втр 09:16:14 #204 №6499460 DELETED
>>6499160
Успокоительные прими
Аноним 21/04/26 Втр 09:27:12 #205 №6499470 
>>6499100
Чекни печень, у меня так было после того как антибиотики пропила, неделю лежала спала просто, у мамки с ней какая-то хроническая херня, тоже говорит что вечно уставшая в обострение.
Аноним 21/04/26 Втр 14:17:19 #206 №6499843 
>>6499470
Жильбер?
Аноним 21/04/26 Втр 14:34:11 #207 №6499878 
Мне нравится, что все ебанашки предполагают что ей реально не хватает витаминов, гормоны в дисбалансе, чакра разъебана.
Но никто не предполагает что девка просто заебалсь и работа говно.
Аноним 21/04/26 Втр 14:35:33 #208 №6499880 
>>6499878
Не тот тред потому что. Такое будут предполагать в работа-треде.
Аноним 21/04/26 Втр 14:40:22 #209 №6499884 
>>6499843
Не, там поражения какие-то из-за болезни перенесенной в детстве, хз есть ли точный диагноз вообще.
Аноним 21/04/26 Втр 14:45:54 #210 №6499886 DELETED
>>6499880
я думала тут функциональные тренировки обсуждать будет, а не проеб денег в лабораториях и препараты для витаминизирования мочи.
Аноним 21/04/26 Втр 14:47:48 #211 №6499889 
>>6499886
ОП-пост читать надо было.
Аноним 21/04/26 Втр 20:12:50 #212 №6500303 
>>6499886
>>6499878
Чушок решил зайти с другой стороны. Наблюдаем за клоуном
Аноним 22/04/26 Срд 16:21:46 #213 №6501221 
Можно ли тест на витамин д в поликлинике просто попросить? Чет он ебать дорого в платной лабе стоит. Видела бабки приходят прямо на регистратуре на панель щитовидки записываются, я тоже так хочу.
Аноним 22/04/26 Срд 17:02:04 #214 №6501281 
>>6501221
По показаниям могут сделать по ОМС. У тебя какие причины, что проверить хочешь?
Аноним 22/04/26 Срд 17:10:05 #215 №6501293 
>>6501281
Просто знаю что низкий. Пару лет назад сдавала примерно в это же время года. Щас начала пить и хочу последить за уровнем.
Ебет к терапевту записываться чето там рассказывать просто.
Аноним 22/04/26 Срд 22:41:54 #216 №6501657 DELETED
>>6501221
>ебать дорог

тыща рублей?
Аноним 23/04/26 Чтв 09:40:03 #217 №6501805 
>>6501657
2.5к. Где ты за тыщу видела?
Аноним 23/04/26 Чтв 09:41:42 #218 №6501807 
>>6501805
В гемотесте
Аноним 23/04/26 Чтв 09:49:37 #219 №6501811 
image.png
>>6501807
Почему их два типа разных? Странно
Аноним 23/04/26 Чтв 11:13:43 #220 №6501842 
image.png
>>6501811
Кеккк ебанутые. Но ладно, 1.5к уже терпимо
Аноним 24/04/26 Птн 15:38:15 #221 №6503251 
Сколько воды в день пьёте? Я где-то полтора литра. Пыталась как-то пить больше, но от этого постоянно бегала в туалет, заебало.
Насколько сильно это реально влияет на самочувствие и здоровье? Такое ощущение, что проблема массового обезвоживания высосана из пальца (если ты не пьёшь только две чашки чая за день, конечно)
Аноним 24/04/26 Птн 16:08:14 #222 №6503285 
>>6503251
>Насколько сильно это реально влияет на самочувствие и здоровье?
Ни насколько.
>Такое ощущение, что проблема массового обезвоживания высосана из пальца
Так и есть.
Аноним 24/04/26 Птн 19:24:47 #223 №6503467 
>>6503251
мне тока помогает пить 2 литра воды в день тогда, когда я псилиум принимаю, ух тогда так чисто и гладко срётся
Аноним 25/04/26 Суб 15:36:48 #224 №6504140 
>>6503251
Я дохуя. Ссу тоже дохуя. Но если я не пью воду, то плохо себя чувствовать начинаю.
Аноним 25/04/26 Суб 17:57:34 #225 №6504248 
Кто-нибудь пробовал пробивать свой средний рацион по микронутриентам?
Аноним 25/04/26 Суб 21:01:35 #226 №6504358 
>>6504248
>пробивать свой средний рацион по микронутриентам?
What the hell does that suppose to mean?
Аноним 25/04/26 Суб 21:43:23 #227 №6504383 
>>6504358
Посмотреть сколько микронутриентов набирается в средний день, есть ли дефициты
Аноним 26/04/26 Вск 00:40:31 #228 №6504446 
>>6504383
А, в этом смысле. Тут три этапа.
1. Принимает ле человек микронутриенты
2. Всасываются ли эти микронутриенты
3. Включаются ли эти элементы в ферментацию
Минералы можно проверить анализом через волосы. Недорого.
Витамины дорого и через кровь.
При этом бывают случаи, когда показатели в норме, но человек чувствует себя не очень. Вот тогда нужно более комплексно подходить к ситуации. По интегративной медицине, но и в шизу не уходить.
Тред скорее ознакомительный. Всего тут не расскажешь и не перескажешь. Имею в виду тонкости.
У Дадали вышли две книги по биохимии, готовит третью. Рекомендую их прочесть. Ну, или посмотреть видеокурсы слитые. Хотя на ютубе в рамках рекламы продукции разных фирм он этот свой курс пересказывает и пару раз между делом упоминает продукцию фирмы, которая заказала его лекции. А так, вся лекция - это считай тот же видеокурс.
А если чего-то более лёгкого хочется, то чекайте тгк Максима Обухова. Он в постах подробно и популярно расписывает биохимию
Аноним 26/04/26 Вск 09:27:52 #229 №6504597 
Ферритин 20 у меня, вступаю в клуб низкоферритиновых
Кто успешно поднимал?
Аноним 26/04/26 Вск 11:56:49 #230 №6504686 
>>6504597
можно пить пергу как доп средство к аптечным препаратам
Аноним 26/04/26 Вск 16:32:00 #231 №6504878 
>>6504597
Сейм, эпизодически приходится пропивать мальтофер + ввела в привычку есть печень и шпинат

Первый врач когда диагностировали анемию вообще зачем-то прописала БАД вожея и он не помогал..
Аноним 26/04/26 Вск 17:54:17 #232 №6504934 
>>6504686
Чуше, как же ты пытаешься..
Аноним 26/04/26 Вск 17:56:20 #233 №6504935 
>>6504934
слышь ты, чуш, мне моя эндокринолог сама советовала пергу пить, после того, как я подняла ферритин препаратами, для поддержания этого уровня она мне посоветовала пергу
Аноним 26/04/26 Вск 18:05:59 #234 №6504948 
>>6504935
да я понимаю абсурд этой хуйни пчелиной, но во первых эндокринологом была тётя 55 лвл в муниципальной поликлинике, а во вторых у меня после того раза держится норм уровень ферритина, а прошло уже 9 месяцев
Аноним 26/04/26 Вск 22:00:30 #235 №6505084 
Как вы боретесь с диструктивными мыслями? Вроде бы все нормально, живу, работаю потихоньку, не перенапрягаюсь, занимаюсь спортом в меру сил, стараюсь правильно питаться, особо не стрессую. Но переодически (где-то рад в 2-3 месяца) накатывает очень сильное желание напиться до потери сознания, уйти в загул на несколько дней, жрать всякое дерьмо фастфудное, бухать, заниматься всякой хернёй. Порой очень сложно бороться с такими порывами.
Аноним 26/04/26 Вск 22:02:38 #236 №6505086 
>>6505084
Переходи на вегетерианство. В тебе плачут души убитых коров.
Аноним 26/04/26 Вск 22:12:53 #237 №6505093 
>>6505084
Если очень хочется, то делай щадяще. Типа красное сухое вино с хорошим сыром и пиццкой. И полирнуть это салатиком и зеленым чаем. Почему нет? Сама так делаю.
У всего есть менее вредные альтернативы
Аноним 26/04/26 Вск 22:32:04 #238 №6505108 
>>6505084
Может у тебя ПМДР или всё-таки не так все хорошо в жизни и какую-то потребность глушишь, психотерапевт был бы не лишним
Аноним 26/04/26 Вск 22:46:01 #239 №6505116 
>>6505093
Так полумеры не работают. Хочется сразу чего-то экстремального. Не вина с сыром, а нажраться текилы с коктейлями и блевать в подворотне
Аноним 26/04/26 Вск 22:58:03 #240 №6505122 
>>6505116
Ну, такое лично мне кажется чем-то ненормальным. Последний раз такие мысли посещали меня в 21
Аноним 26/04/26 Вск 23:03:04 #241 №6505130 
>>6505122
Мне 21.
Аноним 27/04/26 Пнд 10:27:50 #242 №6505414 DELETED
https://www.youtube.com/watch?v=Zx_1VTh46LI
Аноним 27/04/26 Пнд 13:30:11 #243 №6505557 
>>6505414
Ща проверим работу свежей модерации
Аноним 04/05/26 Пнд 20:25:08 #244 №6511809 
Screenshot20260504202217X.jpg
sage[mailto:sage] Аноним 04/05/26 Пнд 20:31:27 #245 №6511813 
>>6511809
Как можно всерьез воспринимать что-то от человека, который пишет «гиподиализ».
Аноним 04/05/26 Пнд 20:53:57 #246 №6511831 
>>6511813
Тебе оригиналы надо постить без перевода?
Я уже слишком привыкла, что на тяначе никто не умеет читать англ.
Аноним 08/05/26 Птн 07:43:30 #247 №6514237 
Решила сдать профилактически ферритин (был пару лет назад понижен), а там 250+. Недавно делала миниоперацию, после чего пропила антибиотики и печени стало очень хуево, до сих пор тошнота постоянная. Это может быть связано и просто соблюдать диету пока не пройдет или бежать по врачам в поисках воспаления роняя кал? Ну и я пью тамблеточки железа, но мне кажется до такого уровня они мне его поднять не должны были.
Аноним 08/05/26 Птн 07:54:58 #248 №6514238 
>>6514237
А почитала ещё что при аллергии повышается, а я как раз подыхаю от нежного щекотания носа берёзой. Пожалуй неудачное время выбрала, пересдам через месяц
Аноним 08/05/26 Птн 15:33:59 #249 №6514584 
Может кто-то посоветовать протеин? Какой берете? Планирую смешивать с молоком обычным.
Ненавижу жрать мясо в теплую погоду.
Аноним 08/05/26 Птн 15:35:24 #250 №6514588 
>>6514237
Для начала к терапевту загляни, покажи результаты анализов, что гадать.
Хотя тебя, скорее всего, за таблеточки поругают, но нужно будет рассказать как есть, если без рецепта принимала.
Аноним 08/05/26 Птн 15:36:07 #251 №6514591 
1778243762314.png
>>6514584
у макслера отличный протеин
Аноним 08/05/26 Птн 16:14:04 #252 №6514633 
>>6514591
А сколько он стоит на наших маркетплейсах? Что-то уж очень большой разброс цен там в пересчете на 100 грамм.
В аптеках 4к примерно за кило.
Аноним 08/05/26 Птн 16:14:28 #253 №6514634 
>>6514591
Спасибо забыла сказать.
Аноним 08/05/26 Птн 17:06:39 #254 №6514675 
>>6514584
Брала scitec nutrition с шоколадом и Первый русский протеин без вкуса. Оба норм.
Аноним 08/05/26 Птн 18:27:24 #255 №6514708 
2177v7.png
apple-cinnamon.jpg
syv-yabloko-koritsa-zad2.jpg
>>6514584
Если есть выход айхерб или на ориг now foods то бери пакет изолята на 4,5кг. Очень хорош для бюджета. Расфасовываешь по килограммовым стеклянным банкам и на пять месяцев забываешь про протеин.
Из местных могу рекомендовать Добромиля. Соотношение цена/качество сырья топ
fittraining. pro/catalog/sportivnye_dobavki
Аноним 08/05/26 Птн 19:21:49 #256 №6514724 
>>6514584
Первый русский бери, это практически единственный протеин, который показывает стабильное качество в разных обзорах и при этом не оверпрайснут.
Аноним 08/05/26 Птн 19:45:01 #257 №6514733 
>>6514724
Еще КБС Беларуси
Аноним 15/05/26 Птн 01:12:27 #258 №6519670 DELETED
Всем привет! Даже не знаю, что делать с головой, жутко болит после рабочего дня. При том, я устроилась на сокращенный день (5 часов, соответственно и зп маленькая), и она не сказать что тяжелая, вагоны я не разгружаю, работа физическая наполовину и наполовину письменная. Но блять, у меня после рабочего дня адски пульсирует голова, это просто ужас, она будто хочет взорваться, настолько сильно она пульсирует. При том, не в работе даже дело. А банально сходить в центр погулять или по лесопарку это ад. Сначала мне хорошо, но через часика два придя домой я понимаю что ПИЗДЕЦ БОЛИТ ГОЛОВА! В выходные когда делаю уборку, у меня так же болит голова (уборку делаю три часа с перерывами). То есть чтобы не болела голова, мне надо в идеале не работать, не выходить гулять, не заниматься спортом и не убираться. А это невозможно. Так же после учебы я помню будучи подростком у меня болела после уроков голова, эта пульсация невыносима, хочется просто лежать на диване несколько часов и чтобы никто до тебя не доебывался, но из за этого я теряю очень много времени, которое можно было бы посвятить саморазвитию... это было и при весе 75 кг, и при весе 55-60 кг, я хз в чем дело. Кто то говорит что если после улицы болит голова, значит сглазили. Хз.., я так устала от этого . Есть сеймы? ( как с этим справились? Думаю мб МРТ сделать, но хз даст ли мне это что то. Или мрт голова + шея?
Аноним 15/05/26 Птн 01:17:58 #259 №6519674 DELETED
Всем привет! Даже не знаю, что делать с головой, жутко болит после рабочего дня. При том, я устроилась на сокращенный день (5 часов, соответственно и зп маленькая), и она не сказать что тяжелая, вагоны я не разгружаю, работа физическая наполовину и наполовину письменная. Но блять, у меня после рабочего дня адски пульсирует голова, это просто ужас, она будто хочет взорваться, настолько сильно она пульсирует. При том, не в работе даже дело. А банально сходить в центр погулять или по лесопарку это ад. Сначала мне хорошо, но через часика два придя домой я понимаю что ПИЗДЕЦ БОЛИТ ГОЛОВА! В выходные когда делаю уборку, у меня так же болит голова (уборку делаю три часа с перерывами). То есть чтобы не болела голова, мне надо в идеале не работать, не выходить гулять, не заниматься спортом и не убираться. А это невозможно. Так же после учебы я помню будучи подростком у меня болела после уроков голова, эта пульсация невыносима, хочется просто лежать на диване несколько часов и чтобы никто до тебя не доебывался, но из за этого я теряю очень много времени, которое можно было бы посвятить саморазвитию... это было и при весе 75 кг, и при весе 55-60 кг, я хз в чем дело. Кто то говорит что если после улицы болит голова, значит сглазили. Хз.., я так устала от этого . Есть сеймы? ( как с этим справились? Думаю мб МРТ сделать, но хз даст ли мне это что то. Или мрт голова + шея?
Аноним 15/05/26 Птн 01:18:04 #260 №6519675 
>>6519670
У тебя все норм с дыханием носовым? И в каких условиях работаешь?

Если это закрытое помещение с большим скоплением людей и плохой вентиляцией/без проветривания, проблема может быть в этом. При высокой концентрации углекислого газа даже здоровому человеку не оч.

Вообще надо к неврологу, но хорошего сложно может быть найти.
Аноним 15/05/26 Птн 01:28:47 #261 №6519685 DELETED
>>6519675
У меня одна ноздря постоянно заложена, то есть например три месяца правая заложена, а потом несколько месяцев левая, воть, есть подозрение на кривую перегородку. дышу я свободно вроде, но есть отдышка, когда иду по лестнице быстро например
Там где я работаю очень просторно, много вентиляций, я бы сказала даже там сплошная вентиляция лол
Еще синусовую тахикардию поставили.
У невролога не была ни разу, спс что напомнила, схожу как только восстановлюсь финансово после психолога (я думала мб это что то психоматическое), но поняла после приема что это не из за этого. Крч надо разбираться, мешает жить и отнимает время эта боль...
Аноним 15/05/26 Птн 01:37:17 #262 №6519689 
>>6519685
У тебя может и даже наверняка есть хроническая гипоксия, поэтому тебе именно в помещении становится хуже. По поводу перегородки и нужно ли ее править скажет лор, но если дышит только одна ноздря это 100% не ок.
Если будешь искать невролога, смотри по стажу, чтобы в неврологическом отделении каком-то, где серьезные заболевания лечат, был опыт, желательно на топовых должностях. Обычные неврологи из поликлиники по месту жительства часто слабые, не факт что смогут нормально диагноз поставить и найти причину.
Аноним 15/05/26 Птн 01:51:55 #263 №6519692 DELETED
>>6519689
Оки, спасибо, тоже думаю да, надо в фильтре поиска продокторов поставить от 15 лет опыта
Аноним 16/05/26 Суб 22:41:38 #264 №6521410 
Мне покапали железо и я охуела, а что так можно было себя чувствовать нормально? Наконец-то блять нашла врача нормального который не сказал ой у вас анализ железа норм и гемоглобин чё вам надо ещё))
Аноним 17/05/26 Вск 00:47:24 #265 №6521548 
>>6521410
Рада за тебя, сис. Рил, когда начинаешь разбираться что к чему, жизнь сильно меняется. Я думала, никогда больше не верну ту энергию и кураж из юности
Аноним 17/05/26 Вск 01:22:06 #266 №6521554 
>>6521410
Всм? Тебе лаба нормальные показатели железа в крови нарисовала, когда на самом деле у тебя дефицит или как?
Аноним 17/05/26 Вск 11:07:20 #267 №6521684 
>>6521554
Просто сейчас врач сослалась на ферритин (22)
Остальные окей, б9 ещё у нижней границы
Аноним 17/05/26 Вск 12:00:44 #268 №6521738 
>>6521410
ахахах орууу каждый раз в голос с очередных свидетелей дефицитов витаминов/гормонов/анализов/щитовидки/минералов и прочих всяких бадов хуядов абсолютно бесполезных
Да все буквально так, оказывается нужно было ПРОСТО прокапать железа и сразу жизнь перевернулась на 180 градусов, все так. Это ведь ни капли не эффект плацебо, неееее
Аноним 17/05/26 Вск 12:11:55 #269 №6521749 
>>6521738
Тебе в гинекаче мало срать, болезная?
Аноним 17/05/26 Вск 12:18:17 #270 №6521756 
>>6521738
Ты просто завидуешь что они могут изменить себе жизнь таблеткой из крахмала
Аноним 17/05/26 Вск 12:33:37 #271 №6521768 
>>6521738
Почему ты все ещё не можешь изменить свою жизнь хоть как то? Хоть с помощью того же плацебо или во что ты там веришь
Аноним 17/05/26 Вск 12:47:22 #272 №6521775 
>>6521768
Я если на тебя не действует плацебо? Я столько перепробовала, изменился только запах пердежа от пробиотиков.
И то не факт что от них, потому что у меня их приём совпал с отпуском во Франции, где я ела картошку фри каждый день.
Аноним 17/05/26 Вск 12:49:34 #273 №6521778 
Какие бады начать пить чтобы получить более восприимчивую к biases психику...
Аноним 17/05/26 Вск 12:56:40 #274 №6521795 
>>6521775
Не думала что это эффект ноцебо?
Аноним 17/05/26 Вск 12:57:45 #275 №6521797 
>>6521775
А чего тебе не хватает в жизни, может у тебя все хорошо и ты ждёшь каких-то супер эффектов
Аноним 17/05/26 Вск 13:14:13 #276 №6521815 
>>6521410
Малость завидую людям, которым помогают хоть какие-то витамины/минералы.

Я принимала и гормональные препараты (по рекомендациям врачей, естественно), и витамины с минералами в виде медицинских препаратов при диагностированных дефицитах – моему организму всё трын-трава, ноль изменений внешне и внутренне по ощущениям, только цифры в анализах меняются в лучшую сторону.
Аноним 17/05/26 Вск 14:04:49 #277 №6521850 
>>6521738
Ты рофлишь? Говорю как человек, которые прошел через дно дна после операции и у которого были плохие показатели даже после переливания крови.
С низким железом и гемоглобином ты просто овощ, который может только лежать, и даже на ногах стоять нормально не в состоянии. не то что пройти хотя бы метр.
Конечно, не все прошли через такой треш, но низкие показатели это 5-10% от того состояния, в котором была я.
Аноним 17/05/26 Вск 15:05:27 #278 №6521922 
>>6521850
>после операции
а зачем сравнивать тогда ? ясен хрен что после операции это норм практика, организму это буквально необходимо после такого стресса. Но для обычных людей это все не работает
Я просто кекаю с того, как взрослые люди ищут волшебную таблеточку, что пофиксит все их проблемы одним махом. очень забавно как по мне. Типа:
-Сисы помогите, у меня ни на что не хватает сил, апатия + депрессия и вообще не хочется жить
-Да у тебя просто низкий ферритин. Сходи сдай анализов на 100500 рублей, проверь щитовидку и не забывай каждый день принимать 100000000000me витамина д3, вот тогда то у тебя все сразу будет заебись!!11!
как по мне очень смешно
особенно проорала вот с этой последовательницы 100летнего шиза-алхимика>>6456533
Аноним 17/05/26 Вск 15:32:55 #279 №6521952 
>>6521922
Разница в том, что после операции у меня показатели были дно дна. Но и ощущения дно дна.
У человека не будет ТАКОГО дефицита в обычных условиях, но и состяние не дно дна, когда не можешь ходить и стоять буквально, а просто говененькое.
Что тебе непонятно?
Аноним 17/05/26 Вск 16:17:18 #280 №6521999 
>>6521815
Мне вообще от гормонов хуево было очень, насчёт железа, после капельницы я ощутила что в качалке можно заниматься с удовольствием, без слабости головокружения и тошноты, я ещё и взяла больший вес чем обычно и спустя перерыв в 2 недели, вот тут я реально охуела честно говоря
И дерматит с зудом активно стал проходить которому н лет
Плацебошизе желаю успокоения кста
Аноним 17/05/26 Вск 17:44:26 #281 №6522077 
У невежественного идиота обосрение. Игнорим
Аноним 17/05/26 Вск 18:10:09 #282 №6522103 
>>6521999
>от гормонов

Которых
Аноним 17/05/26 Вск 21:31:23 #283 №6522323 
>>6522103
Фемостон
Была аменорея около года, кроме полочек в виде квинке и болевых ощущений в районе позвоночника, и в целом говняного состояния толку не было
Аноним 23/05/26 Суб 21:19:50 #284 №6526576 
Так поплохело седня в душе. Болел живот, неможко было не оч, но я еще и люблю принимать горячий душ, тут-то у меня давление как упало.
Предобморочное, но не обморок. Таки выползла из ванной.
Аноним 23/05/26 Суб 21:28:54 #285 №6526583 
>>6526576
Осторожнее с этим, сиса. Очень часто люди падают в обмороки в душе и неудачное падение может плохо закончиться
Аноним 24/05/26 Вск 23:58:44 #286 №6527465 
>>6526583
Да, горячий точно не надо было, если давление шалит...
Аноним 25/05/26 Пнд 11:20:07 #287 №6527649 
Ходила по врачам, терапевт помимо отправки к настоящим врачам порекомендовал или назначил, хз пить магний, гинеколог перед отправкой меня восвоояси грит "витамин д пейте", я не уточнила нахуя и на основе чего, если на эти дефициты у меня нет анализов. Давно это платные доктора бады впаривают поциентам? И вообще, напрашивается дискасс нужны ли условно здоровому юниту десяток капсул несертифицированных нелекарств от неких дефицитов.
Аноним 25/05/26 Пнд 11:36:31 #288 №6527654 
>>6527649
Потому что эти два дефицита почти у всех, мало кто ест красную жирную рыбу каждый день и мало кто проводит на солнце достаточно времени, чтобы получить достаточную дозу
Аноним 25/05/26 Пнд 11:55:24 #289 №6527663 
>>6527649
>Давно это платные доктора бады впаривают поциентам?

Всегда так было. Только рассвет и клиника фомина представляют собой свет в окошке мракобесия.
Аноним 25/05/26 Пнд 17:46:07 #290 №6527959 
>>6527649
Так всегда. Причем некоторые витамины могут вытеснять другие и как раз таки вызывать дефициты у абсолютно здоровых людей без дефицитов. Просто это давно уже пошло такое мнение, что витамины это абсолютное благо. В общем необразованные Маньки
Аноним 25/05/26 Пнд 17:57:26 #291 №6527970 
>>6527649
>несертифицированных нелекарств
В треде уже обсуждали, есть проверенные бренды с качественным сырьём. Постоянно ведут независимые тесты, в том числе на ютубе
Аноним 25/05/26 Пнд 18:43:08 #292 №6527997 
>>6527970
Можно список брендов или сами каналы?
Аноним 25/05/26 Пнд 20:29:33 #293 №6528057 
>>6527997 => >>6494156
Вообще лучше пройтись по треду. Всё в один пост не вписать.
По поводу тестов, чаще вот этого дурика смотрю
https://youtu.be/IXXSqdoBzhM
Ещё поищи на ютубе обзор на разные официальные сертификации на бады. Не все печати гарантируют качество
Аноним 25/05/26 Пнд 21:02:23 #294 №6528087 
>>6528057
Бля ну понятно, что американские бренды норм будут и что на озоне одна паль их, я думала щас с озона порекомендуешь проверенных фасовщиков местных.
Аноним 25/05/26 Пнд 21:03:31 #295 №6528089 
>>6527649
Чому сразу бадов? Конкретно витамин Д и магний как раз-таки присутствуют на российском рынке в форме лекарственных средств. И в определенных условиях/определенной дозировке ты можешь из спокойно пить – хуже тебе не станет даже в отсутствие дефицитов.
Аноним 25/05/26 Пнд 21:07:40 #296 №6528096 
>>6528087
Так, он в конце видео говорит где достать ориги. Я понимаю, хочется за пять минут разобраться в теме, но не получится, соре. Нужно будет вникать всё же
Аноним 25/05/26 Пнд 21:12:16 #297 №6528100 
>>6528096
Ты меня не поняла. Проехали
Аноним 26/05/26 Втр 21:52:34 #298 №6529062 
>>6528100
Ня. Проверенные nutry-go. com
Аноним 27/05/26 Срд 20:24:35 #299 №6529943 
выбираю где анализ крови сдать. рассматриваю кдл и инвитро но в последнем за один ферритин просят 1300 а кдл все самое важное умещает в два анализа и вместе с взятием крови выходит меньше косаря. если мне там руки не изуродуют то я не хочу переплачивать в инвитро чисто ради доната токсису на тяжелые наркотики лол. вроде клиники не должны принципиально отличаться чем-то кроме пиара
бтв если понадобятся еще анализы (а в теории полезно сдать дохуя чего я пока самую базу рассматриваю) то нихуево я бы в инвитро потратилась из-за бренда
Аноним 27/05/26 Срд 21:14:50 #300 №6530008 
>>6529943
А гемотеста нет? Там подешевле обычно
Аноним 27/05/26 Срд 22:12:49 #301 №6530081 
>>6529943
Инвитро нет. Нарисуют от балды в пределах референсных. Почитай отзывы.
Аноним 27/05/26 Срд 22:44:06 #302 №6530121 
>>6530081
>отзывы
От дебичей у которых все виноваты?
Аноним 27/05/26 Срд 22:49:49 #303 №6530130 
>>6530121
Нихуя себе предъявы к людям, которые не могли выявить причины проблем со здоровьем, потому что Инвитро их наебывал.
Аноним 27/05/26 Срд 23:07:56 #304 №6530159 
>>6530130
Ну я сдавала там уреазный тест дважды, результаты адекватные состоянию. Рисуют получается выборочно? Или только на какие-то определенные анализы?
Аноним 28/05/26 Чтв 00:38:17 #305 №6530239 
>>6530008
вообще все три под боком и отзывы норм но у кдл ограничение по времени не указано и типа можно придти сдать кровь не только утром. энивей наберу в обе уточню детали и пойду туда где быстрее примут раз мне нихуя не угрожает в дешевой клинике
про доебы к инвитро слышу впервые и не хотела идти чисто из-за х2 цены на некоторые анализы. может там кайфово или оборудование пиздатое но мне просто кровь проверить а не лежать там чтобы дрочить на премиальность
Аноним 28/05/26 Чтв 00:41:46 #306 №6530242 
>>6530159
Русская рулетка. Но кто-то проверялся регулярно, и регулярно было якобы ок по анализам, когда на самом деле совсем не ок.
Аноним 28/05/26 Чтв 01:00:58 #307 №6530267 
бтв заеб какой-то с частниками по анализам особенно в гинекологии. смотрела несколько клиник чтоб пизду проверить и у них будто каждый показатель мазка отдельно рассматривается а названия вообще не для людей. чисто врач пишет для врача и только звонить уточнять все а это обрекает на навязанные услуги и дальнейшие спам прозвоны
по отзывам еще бывают задержки результата/выдадут только на повторном платном приеме. настрой пропадает уже на этапе планирования. нихуя не болит творог с меня не лезет ну и не буду лезть в это

а чекапы в клиниках будто спецом формируют с заделом на раскрутку пациента сдать что-то еще/придти в клинику нихуя не зная что каждый пункт ему насчитают отдельно и он выйдет с конским счетом

мне бабок не жалко но в целом сервис не ЛЮДСКОЙ лол если ты без направления из госки и просто хочешь провериться в удобных условиях. себе же еще доп работу накидывают объясняя дуракам че к чему хоть они с этого же и зарабатывают
Аноним 28/05/26 Чтв 01:07:36 #308 №6530274 
>>6530242
Можно конкретные пруфы, а не кто-то якобы? Мне и самой интересно изучить вопрос.
Аноним 28/05/26 Чтв 01:11:07 #309 №6530277 
>>6530274
Как ты представляешь себе эти пруфы. В отзывах пруфы были, но я их не сохраняла.
Аноним 28/05/26 Чтв 01:14:24 #310 №6530279 
>>6530239
>у кдл ограничение по времени не указано и типа можно придти сдать кровь не только утром
У них у всех просто курьер забирает анализы в районе обеда обычно, которые сдала после будут в холодильнике лежать до следующего дня. Возможно какие-то анализы должны быстро в лабу поступить? Тебе должны на регистратуре уточнить по тому что тебе нужно сдать строгое там ограничение или просто рекомендация.
Аноним 28/05/26 Чтв 01:17:31 #311 №6530286 
>>6530279
ой как с мамулей поговорила спасибо за объяснения для зеленых пупунь :3
Аноним 28/05/26 Чтв 01:19:14 #312 №6530290 
>>6530277
Ну типа сдавали в инвитро несколько раз, показатели в норме, пересдали в другой лабе, а там улетели в космос или на дно, полечили, стало лучше. Тогда хоть о чем-то можно говорить. Если просто лабы в норме всегда, нигде в другом месте не пересдавали, но со здоровьем типа что-то хуево, то это хуита. Многие тесты скачут, какие-то не показательные, тут куча объяснений может быть помимо кругом обман.
Аноним 28/05/26 Чтв 01:21:51 #313 №6530294 
>>6530290
Блин надеюсь ты поняла, а то я чет про запятые вообще забыла, каша получилась.
Аноним 28/05/26 Чтв 01:22:19 #314 №6530295 
>>6530286
>>6530294
Аноним 28/05/26 Чтв 01:23:29 #315 №6530297 
>>6530290
> Ну типа сдавали в инвитро несколько раз, показатели в норме, пересдали в другой лабе, а там улетели в космос или на дно
Именно такие стори с фотками результатов в качестве пруфов и были и не одна в Инвитро, когда люди пересдавали. Кто в госке, кто в других частных.
Аноним 28/05/26 Чтв 01:46:59 #316 №6530311 
>>6530297
В студию.
Аноним 28/05/26 Чтв 13:07:19 #317 №6530554 
Меня бесит, что проживать в рф - значит по умолчанию иметь куча дефицитов из-за отсутствия доступа к морям, неплодородных почв и зимы 6 месяцев.

У всех по умолчанию дефицит витамина д, йододефицит, низкое железо у женщин. В таких условиях ты всю жизнь вялая.

Завидую японцам, они могут есть каждый день морепродукты и свежую рыбу.
Аноним 28/05/26 Чтв 14:18:14 #318 №6530628 
>>6530554
У Япошек же мясо лакшери, особенно красное.
Аноним 28/05/26 Чтв 14:30:10 #319 №6530637 
>>6530554
ты можешь каждый день есть рыбу и морепродукты шоковой заморозки, через которую проходит вся рыба и морепродукты, в том чисте "свежая"
Аноним 28/05/26 Чтв 14:50:01 #320 №6530663 
>>6530637
На продуктовую корзину в всж уходит 39% зп, а в развитых странах по 6%. И еще что это за продукты и на какие суммы…
Аноним 28/05/26 Чтв 14:54:19 #321 №6530667 
>>6530663
Устройся работать в пятерочку, кобра будет бесплатная
Аноним 28/05/26 Чтв 14:54:41 #322 №6530668 
>>6530667
>кобра
Еда
Аноним 30/05/26 Суб 19:53:37 #323 №6532699 
>>6530554
Покупаешь автоклав и делаешь рыбные консервы из любой, даже самой дешевой костлявой рыбы. Получаешь кальция с фосфором раз в 4-5 больше, чем из филе без костей.
>После обработки в автоклаве рыбьи кости сохраняют почти 100% минеральных веществ и до 70–80% коллагенового белка. Высокое давление и температура (115–120 °C) разрушают твердую кристаллическую решетку гидроксиапатита кальция. В результате кости превращаются в мягкую, безопасную массу, а их полезные компоненты переходят в максимально доступную для усвоения форму.
>Поедание мягких костей из автоклава — это один из лучших способов профилактики остеопороза и дефицита кальция, так как из термически обработанного сырья он усваивается в несколько раз эффективнее, чем из аптечных таблеток.
Вы знали, что набрать суточную норму кальция из продуктов крайне сложно? Это либо большая порция молочных продуктов ежедневно, либо консервы с костями. По сути больше и нет ничего с большим содержанием кальция. А ведь недостаток кальция - это сухость кожи, проблемы с качеством волос.
Аноним 30/05/26 Суб 20:00:01 #324 №6532701 
>>6530554
Кальмары недорогие. 100г сырых кальмаров - и ты получаешь меди 200% от суточной нормы.
Аноним 30/05/26 Суб 22:03:31 #325 №6532775 
>>6532701
Хотела добавить больше кальмаров в свой рацион, чтобы на них изи добирать суточный белок, но после твоего поста теперь страшно...
Мимо
Аноним 30/05/26 Суб 22:58:28 #326 №6532819 
>>6532775
А что страшного? Из еды сложно сделать передозировку. Потому что сегодня переела, а потом несколько дней не доела.

Вот разве что печень индейки не рекомендуют есть больше 200г в неделю. В 200 граммах печени индейки содержится примерно 1800–2400% от суточной нормы витамина А. Но и то, может дефицит этого А и хоть каждый день ешь, или он не усваивается из еды.

Кстати говоря, упомянутые выше японцы и прочие азиаты, постоянно питающиеся морепродуктами, имеют постоянную передозировку йода, но их организм под это адаптировался.
>Общемировая норма: ВОЗ рекомендует взрослым 150 мкг йода в сутки, а максимально допустимый безопасный предел (UL) составляет 1100 мкг.
>Потребление в Азии: Среднестатистический японец ежедневно получает с пищей от 1000 до 3000 мкг (1–3 мг) йода, главным образом за счет бурых водорослей (комбу, вакаме) и супа даси. Это превышает норму ВОЗ в 10–20 раз.
>Эффект Вольфа-Чайкова: При резком избытке йода щитовидная железа азиатов временно блокирует выработку гормонов, чтобы защитить организм от токсичности. Спустя несколько дней орган адаптируется и возобновляет нормальную работу.
>Генетическая адаптация: Столетия диеты с высоким содержанием морепродуктов сформировали у жителей прибрежной Азии высокую плотность «йодных насосов» (симпортеров натрия-йода NIS). Их почки работают гораздо эффективнее, стремительно выводя лишний йод с мочой.
Аноним 30/05/26 Суб 23:41:30 #327 №6532835 
Пожалуюсь на свое бытие
Ем на 1400 калорий и остаюсь толстоногой 49 кг жиробубелиной
Если сокращаю до 800 худею но буквально живу как овощ, просто лежу и кое как гуляю, даже сил пообщаться с куном или сходить куда то нету
Аноним 30/05/26 Суб 23:48:03 #328 №6532843 
>>6532835
Зачем до 800? Калорийность сокращают процентов 10-20 от той, на которой вес просто стоит.
Аноним 31/05/26 Вск 02:10:35 #329 №6532956 
>>6532775
>но после твоего поста теперь страшно
Организм все равно не всосет всю медь, она не сама по себе всасывается, а активно переносится транспортными белками, которых ограниченное количество в отдельно взятый момент, а они еще нужны и для цинка с железом. Так же изначально уровень всасывания не 100% (нейронка говорит на максимуме 75%), и при высоком потреблении может снижаться значительно (опять же нейронка говорит до 10-30%).
Аноним 31/05/26 Вск 02:11:55 #330 №6532957 
cat-bruh.gif
>>6532835
>49 кг жиробубелиной
Аноним 11/06/26 Чтв 00:36:47 #331 №6540797 DELETED
Всем привет!!!! Мне 22. 155/43. Моя проблема в том, что я плохо ем с детства. Года в 3 аппетит резко ухудшился. Мать повела меня по больницам, обследования, анализы и тд. Не нашли вообще ничего. В садике ничего могла не есть, попить компотик или чай и съесть печеньку был для меня максимум. При этом по активности я была самой настоящей занозой в заднице. Дралась с кунами, на тихом часу спать всем не давала и сама не спала.

В 7 лет перед школой проглотила трубку. И снова ничерта(
Ни гастрита, ни язв, ни эрозий. Даже гэрба нет, хотя он у каждого второго. В итоге сказали проблема функциональная и что у меня такая конституция тела.

Ну и всё. Так и жила. К еде абсолютно равнодушно отношусь, для меня нет разницы между гречей и чоколадкой, поэтому питалась в основном всякой хуетой. Но не потому что ВКУСНЯ, а потому что съесть пачку чипсов и попить чай это быстрее, чем сидеть пережевывать курогречу

Теперь к вопросу наконец-то. В общем я полгода уже занимаюсь силовыми, хожу в зал с папой и делаю всё под его присмотром. Акцент на наборе мышц, конечно же, так как я ДО качалки весила 39.. Короче за полгода набрала до 43. Выгляжу как тян с пикрила. Вопрос: ЧТО мне делать с питанием???

Дело в том, что я абсолютно не залезаю не то что по бжу, но ещё и по калориям. Мой базовый обмен это 1200-1300. Я ем на 600-800 край

Буквально сегодняшний рацион: утром две баночки растишки 216 ккал, 2 иичка варёных 150 ккал, чай без сахара. Всё. Пошла в зал. После зала аппетита ваще нет, сейчас вот пообедаю баночкой фрутоняни и выпью стакан снежка и спать.

Последствий по здоровью не чувствую. Активность не снижена. Цикл норм, ебаться хочется всегда, единственное что мерзну бывает.

Стоит ли пихать в себя силой и почему калории для меня не работают? Как я живу ниже основного обмена??
Аноним 11/06/26 Чтв 00:40:30 #332 №6540799 
>>6540797

> кря кря кря кря
> хвастовство и байт на срач

Игнорируем
Аноним 11/06/26 Чтв 00:48:51 #333 №6540805 DELETED
>>6540799
>хвастовство
Чем? Это здоровья тред. Конечно же сначала я пошла к ИИ, но он наговорил мне что я пиздунья и что от такого калоража я бы сдохла за неделю. При этом людей, которые РЕАЛЬНО едят ниже базового обмена много. Даже среди мужчин, и это отнюдь не дистрофики. Вот я и спросила про последствия. Может это тупо вредно есть как ем я
Аноним 11/06/26 Чтв 00:50:46 #334 №6540807 
>>6540797
Если у вас жарко летом, я ничего такого в легком рационе не вижу. Он понятен.
Ты зимой так же питаешься?
Аноним 11/06/26 Чтв 00:52:18 #335 №6540809 DELETED
Считаю я всё с помощью весов специальных с чашей, на которую можно положить даже оч малый объём еды. Они вес семечка показывали даж. Из приложений сразу два. Кронометр и фатсекрет на случай если окажется что у меня недоучет. Но нет, сука, у меня всё учтено. Нет перекусиков всяких как у людей, кофе не пью, сливки, соусы, масло, все это я не ем и не добавляю, а значит как может быть недоучет??? Объясните
Аноним 11/06/26 Чтв 00:54:40 #336 №6540812 DELETED
>>6540807
>зимой
ДА, В ТОМ ТО И ДЕЛО. Ну жара понятно, я на юге, летом не хочется есть. Но зима относительно противная и холодная всё равно. И даже зимой в меня не затолкать. Зимой накатывает меланхолия и я стараюсь перекрывать обилием физ нагрузки, а физ нагрузка ЕЩЁ сильнее угнетает аппетит
Аноним 11/06/26 Чтв 00:57:42 #337 №6540816 DELETED
Просто я правда не понимаю. Взять даже по бжу. Моя норма белка 65-80 г учитывая что хожу в зал и нужно восстанавливаться. Но возьмите стакан снежка и два вареных яйца в день. Ну откуда там белок??? Там даже близко нет столько. Значит я в жёстком недоборе бжу, при этом должны быть последствия. Но их нет. Ничего не понимаю
Аноним 11/06/26 Чтв 01:00:52 #338 №6540817 
>>6540812
> я на юге
Да, как будто тут накладываются особенности южного климата.
Если не хочется мясо, то протеин. И еще надо проверить, норм ли у тебя работа желудка. Может не быть аппетита в т.ч. потому что плохо переваривается пища. У меня так с некоторыми видами еды, например.
Это надо к терапевту, он направит к гастроэнтерологу.
Аноним 11/06/26 Чтв 01:04:39 #339 №6540819 DELETED
>>6540817
>то протеин
А профит? Щас вот я ем по нужде, заболел живот от голода–пошла поела. Пихать в себя протеин? Хз

>норм ли у тебя работа желудка
Я писала, что в 7 лет глотала трубку. Ничего не нашли
Аноним 11/06/26 Чтв 01:09:42 #340 №6540823 
>>6540819
>в 7 лет
Трубкой ищут язву и проч. повреждения на стенках. Я вообще про другое говорю, про то, как желудок справляется с перевариванием.
В чем проблема обследоваться нормально во взрослом возрасте, не понимаю?
> А профит?
Протеин как раз советуют тем, кто не может есть много мяса. Мне это даже терапевт сказала, не тренер какой-то там.
Аноним 11/06/26 Чтв 01:10:25 #341 №6540824 
>>6540816
Попробуй еще пару вареных яиц накрошить в салат. Ещё можешь попробовать котлеты либо кусочки филе тресковых. Они воздушные, вмиг вдыхаются, даже не замечаешь. Особенно с панировкой в аэрогриле заходит на ура
Аноним 11/06/26 Чтв 01:17:45 #342 №6540826 DELETED
>>6540823
>обследоваться нормально во взрослом возрасте, не понимаю?
Ходила. Анализы сдавала на всякую непереносимость, целиакию, глютен. Копрограммы всякие. Речь ведь именно про плохой аппетит, а он начинается не в желудке, а в мозге. А мозг проверить вроде нельзя таким образом. Вот после алкоголя аппетит поднимается, но желудок всё равно привык к малым порциям, поэтому даже бухая я не могу иного съесть.

>Протеин как раз советуют тем, кто не может есть много мяса
Это ч поняла. Я не поняла какой мне толк с белка. Ну по логике вещей же недостаток белка можно отследить? Плохой иммунитет, восстановления нет, раны заживают плохо, ногти крошатся. У детей в Африке болезнь квашиоркор приводит к раздутым животам. Вот уж кому нужен белок. Вопрос был больше нужно ли мучать себя едой и добавками стол добрать до дневной нормы по циферкам или забить хуй можно

>>6540824
>Они воздушные, вмиг вдыхаются, даже не замечаеш
Это у тебя просто аппетит хороший. Для меня даже малая котлета ощущается блять гигантским стейком
Аноним 11/06/26 Чтв 08:10:03 #343 №6540875 
>>6540826
Ты сама себе внушила это. Врачи никогда не скажут, что плохой аппетит завязан на мозге. Вообще плохой аппетит — симптом множества заболеваний жкт.
Значит, тебе попался врач, который не был в состоянии найти проблему.
Аноним 11/06/26 Чтв 08:16:04 #344 №6540878 
IMG3161.jpeg
>>6540875
>>6540826
Это только один из множества кейсов.
Если тебе не безразлично здоровье (зачем-то же ты написала в тред), надо обследоваться.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:29:31 #345 №6540896 DELETED
>>6540875
>плохой аппетит
Ты меня извини, конечно... Но я не настолько тупорылая, чтоб верить нейрокалу, к тому же от гугла. Пользуйся клауде хотя бы

У нас есть гипоталамус, там находятся центры голода и насыщения, у нас есть буквально гормон грелин, который вызывает чувство голода. К самому гипоталамусу есть нисходящие проекции из центров удовольствия, они точно также завязаны на аппетит, именно поэтому жирные не могут бросить еду, там мощнейшая дофаминовая подпитка. Аппетит 100% про мозг.

И я ещё раз хочу извиниться, вот вообще не хочется грубить, но как ты блять читаешь текст? Я ДВА РАЗА сказала про трубку, причём делали с биопсией, она бы показала хеликобактер, так как именно он вызывает гастрит и язву. Но у меня нет хелика.

Повторюсь, живот у меня не болит. Насыщение быстрое не сопровождается болью. Я просто мало ем. Это не одно и то же. А так я вьебала более 30к на обследования в 18 лет, среди которых были ебанутые экзотические анализы на полиморфизм каких-то генов, который регулируют работу ЖКТ. И даже так ничего не нашли. Третий гастрик меня откровенно слал к психотерапевту

Но мне похуй на плохой аппетит как таковой. Больше интересует вредно ли мало жрать или можно так жить дальше
Аноним 11/06/26 Чтв 09:32:41 #346 №6540897 DELETED
>>6540878
Это, кстати, ещё и голимый пиздеж. Организм от белка отказаться не может. Сниженная кислотность ≠ её полное отсутствие. У меня у дяди две язви с молодости. Он жалуется ток на то, что если не пьёт водку, то болеть начинает немного. А так похуй ему. Сминает целый холодильник за раз, ест откровенную тухлятину, а потом серет на всю хату
Аноним 11/06/26 Чтв 09:36:09 #347 №6540898 
>>6540896
Да, вредно. Нет, нельзя. И чем ты старше, тем больше проблем будет вылазить. Это вроде бы очевидно. Если бы проблемы в этом не было, тебя бы врачи разворачивали сразу.

Я лично вижу тут проблему во врачах, т.к. сама много лет мучилась именно из-за слабых врачей и обошла, уж поверь, БОЛЕЕ чем трех узких специалистов, прежде чем нашла того, кто реально смог помочь.
В любом случае дело твое.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:36:22 #348 №6540899 
>>6540878
У меня гастрит с пониженной кислотностью, он никак на аппетит не влияет, да есть ощущение переполнения желудка, но жрать все равно хочешь, и мясо и не мясо.
мимо
Аноним 11/06/26 Чтв 09:37:24 #349 №6540900 
>>6540897
Так кислотность может быть как повышенная, так и пониженная. То, что у твоего дяди язва, говорит о том, что у него повышенная скорее.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:39:37 #350 №6540901 
>>6540899
Ну у меня пониженная и на аппетит влияет.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:44:04 #351 №6540903 DELETED
>>6540898
>Да, вредно. Нет, нельзя
А пояснений можно?)
Ну избыточное питание мы знаем чем оборачиваться. Помимо внешнего вида это инсулинорезистентность, плохой липидный профиль, атеросклероз, повышенная нагрузка на суставы, миокард, хроническое воспаление. Думаю хватит

А недостаточное питание в моём случае чем грозит? Ток не надо говорить что мой организм живёт на компенсациях из-за молодости. Нет. Я ем мало с пелёнок. Если бы это было так разрушительно, я была бы уже инвалидом, не так ли? А я в зал ещё ходить умудряюсь
Аноним 11/06/26 Чтв 09:53:04 #352 №6540907 
>>6540903
Реально, ты чего от треда-то хочешь?
К врачам ты ходила со своей проблемой, кто-то пытался решить диагностикой (неуспешно), кто-то развел руками и отправил к мозгоправу. Они не сказали, что все ок и можно забить. Ты ждешь какой-то экспертности более высокого уровня от здоровья-треда или что? Ты же сама понимаешь, что это смешно.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:54:30 #353 №6540908 DELETED
>>6540907
>Ты ждешь какой-то экспертности более высокого уровня от здоровья-треда или что?
ДА. Потому что давно читаю и тут есть очень умные тёти. Умнее, чем наши врачихи частные это точно
Аноним 11/06/26 Чтв 09:56:31 #354 №6540909 
>>6540908
Ну я считаю, что даже твоя низкорослость может быть связана в том числе с этим. Вне зависимости от того, какими были родители.

Можешь подождать другие мнения.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:57:05 #355 №6540910 
>>6540901
По-моему ты просто аппетит от чувства насыщения не отличаешь, да ладно.
Аноним 11/06/26 Чтв 10:01:24 #356 №6540911 
>>6540910
Отличаю. И то, и другое понижается.
И еще знаю, что при повышенной кислотности, когда обостряется заболевание, аппетит наоборот становится более высоким.
Аноним 11/06/26 Чтв 10:47:22 #357 №6540922 
ты пришла сюда флексить худобой и здоровьем или чё ты хочешь, ебанутая? раз врачи сказали, то хули тут доебалась
Аноним 11/06/26 Чтв 10:54:40 #358 №6540923 DELETED
>>6540922
Врачам пофиг на меня. А я правду хочу услышать. Поч я не развалилась на дефиците ниже основного обмена
Аноним 11/06/26 Чтв 10:57:55 #359 №6540927 
>>6540922
Если она считает, что итт ей скажут больше, чем врачи, то совершенно очевидно, какого уровня там врачи были и почему они не смогли ничего диагностировать.
А могла бы заплатить нормальному.
Аноним 11/06/26 Чтв 10:59:24 #360 №6540928 
>>6540923
ты действительно считаешь сколько калорий потребляешь? либо у тебя существуют перекусы который ты не замечаешь, ой орешки поела, ой печеньку захрумкала, ой тут конфетой угостили так и набираешь в основном 1200 калорий
Аноним 11/06/26 Чтв 11:01:01 #361 №6540929 
>>6540927
а может это просто показатель её уровня, раз она собралась верить двачу, а не врачам с образованием, коих она прошла много?
Аноним 11/06/26 Чтв 11:08:01 #362 №6540934 DELETED
>>6540928
Бляять для кого расписывала(((
Читай
>>6540809
Аноним 11/06/26 Чтв 12:13:27 #363 №6540980 
>>6540797
>две баночки растишки 216 ккал, 2 иичка варёных 150 ккал, чай без сахара
А почему ты не пытаешься добавить "скрытые калории"? Ну типа чай с молоком, болтунья со сливочным маслом, а не просто вареные яйца итп? Сложнее ли тебе есть жирное?
Ты проверяла уровень инсулина? Уровень витаминов-минералов?
Аноним 11/06/26 Чтв 12:32:20 #364 №6540997 
>>6540826
А в дни когда пьешь сколько калорий набирается?
Аноним 11/06/26 Чтв 12:38:01 #365 №6540998 
>>6540980
>тебе есть жирное
Или дело чисто в объеме и жевании?
забыла дописать
Аноним 11/06/26 Чтв 12:46:48 #366 №6541006 
>>6540797
У меня муж тоже малоежка нехочуха, чтобы норму каллорий добрать пьет гейнер, там жевать ниче не надо, попробуй.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:43:20 #367 №6541359 DELETED
>>6540980
>Сложнее ли тебе есть жирное?
Да!! Именно по этой причине. Потому что если я буду есть жирное, то наемся ещё быстрее, оно мне кажется приторным и насыщающим. По сути я могу от одной чашки кофе насытиться. Ну а что? Возьмите кофе, которое пьют гламурные кисо из старбаксоф. Там тонна сахара, сливок, карамели. Там одна чашка спокойно может вместить 400 ккал. Это обосраться можно

Инсулин сдавала. Витамины тоже. У меня дефицит витамина д, в принципе всё. Кстати у бывшего был ферритин 9 и он не жаловался))
Выглядел как труп при этом.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:58:30 #368 №6541366 
>>6541359
а у тебя какой ферритин?
Аноним 11/06/26 Чтв 19:00:27 #369 №6541367 DELETED
>>6540997
На 400 больше могу позволить себе съесть. Но тут надо понимать, что пиво допустим само по себе это калории. И оно ТОЖЕ растягивает желудок объёмом, так как алкоголя мне надо выпить не так уж и мало для моего веса чтоб опьянеть. Но я не алкашка и пью в принципе редко

Сегодняшний мой завтрак был такой: снова два иичка, один банан, 4 печеньки белвито какао 182 ккал если че. Всё
Аноним 11/06/26 Чтв 19:07:59 #370 №6541371 
1781194079130.jpg
>>6540797
У меня сейм ситуация, тоже кушать не люблю, но я сейчас 167/47, тож ходила по врачам, когда пошла в зал и захотела набрать массу, а начала наоборот сохнуть. анализы и самочувствие всё было норм, тогда врач просто посоветовала просто эту имбу, я на ней набрала 5 кг. и зал не бросила и её
Аноним 11/06/26 Чтв 19:08:25 #371 №6541372 DELETED
>>6541366
31

>>6541006
А скок весит? Как у него самочувствие? Либидо?
Аноним 11/06/26 Чтв 19:12:25 #372 №6541375 
Блять, зачем я зашла в этот тред, завидую вам с вашими нежеланиями жрать пиздец
мимо жируха 158/57 удерживающая эту цифру с ужасной сложностью
Аноним 11/06/26 Чтв 19:13:14 #373 №6541376 DELETED
>>6541371
Ну ты чет прям худенькая. А что ешь вообще обычно?
Аноним 11/06/26 Чтв 19:15:51 #374 №6541377 DELETED
>>6541375
У меня тревожность помогает аппетит убавлять. Именно тряска какая-то. Попробуй делать что-то, что постоянно вызывает страх и оставляет тебя напряжённой. Адреналин и норадреналин подавляет голод. Поэтому наркоманки скоростные такие худые
Аноним 11/06/26 Чтв 19:21:50 #375 №6541379 
>>6541376
Сегодня утром съела одно вареное яйцо, потом на работе в столовой кушала куриный супчик, салат метёлку и красную рыбку под шапкой из ананаса, сыра и мазика, щас вот пришла с работы, купила стейк из говядины, но пока не хочу ничего готовить, может приду с зала и пожарю его да захаваю со свежим болгарским перчиком и огурцом. Вот в целом мой рацион каждый день +- одинаковый, разве что на работе в столовке разное беру, но по количеству всегда одинаково, то есть супчик (а в столовых они бадяженные и похожи на жиденький бульон), какой-нибудь белок и салат. завтракать не люблю, но заставляю себя, обычно это яйца вареные или жареные, либо творог. а на ужин люблю кусок мяса сожрать жареный или вареный
Аноним 11/06/26 Чтв 19:21:53 #376 №6541380 
>>6541375
>>6541377
Это рофл чишо? На вк забанили паблик анобабочек что шизички сюда протекли?
Аноним 11/06/26 Чтв 19:22:54 #377 №6541381 
>>6541377
блять, сиса, у меня диагностированное ГТР, но пожрать я всё равно люблю, так что твой совет помогает ток тебе
Аноним 11/06/26 Чтв 19:25:34 #378 №6541382 DELETED
>>6541379
Так-то выглядит как сбалансированное питание. И супы, и рыба. Ты мини порциями ешь или как?

>>6541381
>ГТР
О у меня тож)
Но меня прям капитально трясёт. Боюсь всего. Там не до еды вообще бывает.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:28:42 #379 №6541383 
>>6541382
а меня тоже капитально трясёт от всего, но я стресс из-за тревоги люблю зажирать вечерком, когда оказываюсь в безопасности дома и больше нет никаких внешних воздействий на меня, тогда ненадолго могу отключить свой воспалённый мозг за каким-нибудь сириком, игрой или фильмом
Аноним 11/06/26 Чтв 19:30:13 #380 №6541385 DELETED
>>6541383
А у тебя есть соматические жалобы постоянные какие-то из-за тревоги?
Аноним 11/06/26 Чтв 19:34:29 #381 №6541388 
>>6541385
тремор рук, потливость, но ваще я щас на адах поэтому не могу трезво оценивать свою соматику
Аноним 11/06/26 Чтв 19:48:21 #382 №6541395 
>>6541382
> Ты мини порциями ешь или как?
Да, я быстро наедаюсь и сытость держится долго, в столовой не всегда всё набранное могу доесть, а дома если на ужин себе что-то готовлю, то потом и на следующий день хватает, а завтракать вообще не люблю
Аноним 11/06/26 Чтв 20:05:12 #383 №6541408 
>>6541371
Ничего себе имба. Теперь я знаю, чем питаться во время депры.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:16:33 #384 №6541421 
>>6541372
>А скок весит?
Щас 184/64, до того как в зал пошел был ещё меньше. По самочувствию хуево, ну у него хроническая пиздецома, которая на аппетит тоже может влиять а может и не влиять, с ЖКТ все ок в общем.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:18:54 #385 №6541422 DELETED
>>6541371
как вы ходите в зал? на вас же мужики смотрят, оценивают. одно дело когда это няшные молодые кукусы, другое дело гречневый ходячий эстрогеныч с пузом, который пришёл привести себя в форму для любовницы. первым зал не нужен, кстати, у них и так от тянок нет отбоя
Аноним 14/06/26 Вск 13:53:10 #386 №6543410 
screen.png
Меня жируху задели эти слова Степановой. Это у неё так в Мексике толстые себя так ведут? Я себя очень стесняюсь, избегаю полетов в самолёте, в общественном транспорте стою в конце чтобы никому не мешать. Про "на тебя идут мои налоги" вообще не поняла. Я в поликлинику обращаюсь только ради больничного на 3-7 дней, если простуду подцеплю, остальные врачи и анализы только за свои деньги. Вас мотивируют такие наезды? Меня вот наоборот, опускаются руки и ничего потом не хочется.
Аноним 14/06/26 Вск 14:05:53 #387 №6543419 
>>6543410
Да, в всж 100 кг жира только внутрь идут объем жопы не увеличивают и давление с сахаром понижают
Аноним 14/06/26 Вск 14:08:18 #388 №6543420 
IMG4448.jpeg
IMG4447.jpeg
IMG4446.jpeg
>>6543410
Сис, это из сша нарративы. Ожирение выглядит так, они ездят на скутерах, чтоб не ходить, и по сути инвалидизируются, не могут из ванны там вылезти, умирают по кд. Степанова от нехуй делать пиздит их нарративы, не применимые к всж
Аноним 14/06/26 Вск 14:09:09 #389 №6543421 
>>6543420
У нас такого явления массового и нет
Аноним 14/06/26 Вск 14:10:54 #390 №6543424 
>>6543410
Да это хуита, на алкашей и курящих не наезжают с рряяяя маи налоги!11 Просто людям нравится травить жирных и они придумывают якобы благородные причины, да я не высираюсь, я забочусь об их здоровье! И о нологах!
Аноним 14/06/26 Вск 14:11:16 #391 №6543425 
>>6541422
Хожу в спортивной майке оверсайз и широких шортах до колен. Алсо каждую тренировку в наушниках, так что вообще похер, кто там на меня пялится, главное – чтобы познакомиксы не лезли. А их количество я и так свожу до минимума идеально угрюмым и недружелюбным литсом. Всем рекомендую.
Аноним 14/06/26 Вск 14:11:42 #392 №6543426 
>>6543421
Я на улице в целом мало толстых женщин вижу самый максимум это под 60 с пузиком на тоненьких ножках и дофига и в 40 стройных.
Аноним 14/06/26 Вск 14:13:39 #393 №6543427 
IMG4453.jpeg
IMG4452.jpeg
IMG4451.jpeg
>>6543426
И ты не увидишь такого на улицах всж, а в сша это обычное явление, с этими скутерами еще
Аноним 14/06/26 Вск 14:14:16 #394 №6543428 
>>6543426
>под 60 с пузиком на тоненьких ножках
Типичная картина не компенсированного климакса без згт.
Аноним 14/06/26 Вск 14:18:38 #395 №6543432 
>>6543426
Это диабетическая ретинопатия. В России большая часть 40+ населения с ожирением
Аноним 14/06/26 Вск 14:19:17 #396 №6543433 
>>6543426
И они все пытаются похудеть. А имагинировать, что тян 200кг сядет на скутер, очевидно не собираясь худеть, и будет ездить на нем, хавая крылышки, нереально. Что с ней будет в всж, если доебы до веса я слышу в свои 52кг..
Аноним 14/06/26 Вск 14:21:49 #397 №6543435 
>>6543432
Но в Сша в 10 раз больше людей с экстремальным ожирением как на пиках с имт больше 40. 10%, каждый десятый. Разница огромна, в рф таких почти нет
Аноним 14/06/26 Вск 14:23:49 #398 №6543436 
>>6543432
Ебанутая аношиза и сюда протекла. А ну пшла нахуй из треда.
Аноним 14/06/26 Вск 14:25:28 #399 №6543439 
>>6543433
Люблю у @merris93 смотреть попытки всж теток похудеть
Меньше есть и больше двигаться никогда не является опцией препараты с доказанной эффективностью тоже
Аноним 14/06/26 Вск 14:26:36 #400 №6543440 
>>6543435
Да, это готовые инвалиды. Тётка с имт 35 только ближе к старости с последствиями ожирения столкнется.
Аноним 14/06/26 Вск 14:31:45 #401 №6543445 
IMG4456.jpeg
>>6543440
Там их будни посмотреть, как они спасателей вызывать вынуждены, чтобы из ванны вылезти, или пройти больше 100м не могут одни, и таких 10%, и они продолжают питаться фастфудом, можно понять нарративы. А в всж это смешной бред про налоги на ожирение, спизженный с запада
Аноним 14/06/26 Вск 14:36:59 #402 №6543448 
>>6543445
Про налоги вообще считаю некеоректным ныть в данной политической обстановке.
Но жирных в России реально много. По сравнению с европой. Раньше мне казалось, что это все бумеры послевоенные, и когда они умрут будет ситуация как в Европе. Но потом увидела что мои знакомые разжираются к 30ке.
Аноним 14/06/26 Вск 15:56:27 #403 №6543491 
>>6543410
В целом всем похуй на твое ожирение, если у тебя не 140 кг вес, скорее людям просто не приятно смотреть на больных людей и они это всячески оправдывают, мне к примеру, отвратительны лысые,потому что ассоциируются с пиздецомами и старостью, кому-то отвратительны жирные так же, потому что они уже реально больные, если у тебя больше 40 кило лишнего жира, то тебе в лбом случае, нужно сбрасывать, чтобы быть здоровой и не вызывать отвращения у других людей
Аноним 14/06/26 Вск 15:58:33 #404 №6543492 
>>6543491
В всж процент людей с имт выше 40 едва 1% достигает. А вой стоит такой, будто как в сша каждый десятый такой инвалид, жрущий налоги и мешающий жить остальным. И как обычно, адресуется это исключительно тянкам
Аноним 14/06/26 Вск 16:00:33 #405 №6543494 
>>6543491
140кг это имт выше 40
Аноним 14/06/26 Вск 16:29:39 #406 №6543502 
>>6543492
>В всж процент людей с имт выше 40 едва 1% достигает

откуда данные?
Аноним 14/06/26 Вск 19:23:35 #407 №6543595 
Назначили пантовигар из-за облысения, а в нем содержится магний, которого, однажды пережрала и он у меня пиздец как повышен. Можно ли принимать пантовигар? Отдельно щас пью селен и цинк, витамин Д. Витамин Б пока не принимала.
Аноним 14/06/26 Вск 19:26:54 #408 №6543598 
>>6543595
Вообще там нет магния. Если ты про стеарат магния, то это техническая добавка, там незначительное количество, ни на что не повлияет.
Аноним 14/06/26 Вск 19:29:46 #409 №6543601 
>>6543598
С инструкции: магний 16,70 мг.
Ниче страшного?
Аноним 14/06/26 Вск 19:42:28 #410 №6543611 
>>6543601
Вообще ни о чем ну
Аноним 14/06/26 Вск 19:45:15 #411 №6543616 
>>6543410
Не, она же с другого в основном бомбит. Мол толстые вечнобольные и существенно увеличивают нагрузку на медицину, которая живет за счет налогоплательщиков.
Аноним 14/06/26 Вск 20:40:36 #412 №6543689 
Есть ли разница нарастить биопротеин или натуральные? Типа не хочу чтоб летом жарко было. Свои волосы тонкие и реденькие.
comments powered by Disqus