К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Мембранных клавиатур тред №5 /keyboard/

 мембранотред 21/02/26 Суб 12:30:19 #1 №7672955 
image.png
image.png
image.png
image.png
ACHTUNG! : ИТТ речь идёт о мембранных и ножничных клавиатурах, а не о механике. Не путаем с соседним тредом.

F.A.Q./wiki:
https://wiki.themk.org/index.php/Membrane_keyboard
https://wiki.themk.org/index.php/Membrane_vs_rubber_dome
https://wiki.themk.org/index.php/Scissor_switch

Предыдущие:
1 https://2ch.su/hw/arch/2017-01-21/res/1498012.html
2 https://2ch.su/hw/arch/2017-04-28/res/1772394.html
3 https://2ch.su/hw/arch/2017-09-29/res/2055554.html
4 https://2ch.su/hw/arch/2018-02-14/res/2402192.html
5 https://2ch.su/hw/arch/2018-06-30/res/2737373.html
6 https://2ch.su/hw/arch/2018-08-30/res/2911160.html
7 https://2ch.su/hw/arch/2018-12-20/res/3031015.html
8 https://2ch.su/hw/arch/2019-09-22/res/3602213.html
1 https://2ch.su/hw/arch/2020-02-16/res/4005679.html
2 https://2ch.su/hw/arch/2020-07-29/res/4225486.html
0 https://2ch.su/hw/res/6714968.html
1 https://2ch.su/hw/res/6803279.html
2 https://2ch.su/hw/res/6897495.html
3 https://2ch.su/hw/res/7344238.html
4 https://2ch.su/hw/res/7500529.html
мембранотред 21/02/26 Суб 12:34:17 #2 №7672958 
image.png
image.png
image.png
image.png
База треда
Аноним 21/02/26 Суб 12:36:05 #3 №7672961 
Механоговно не нужно
Аноним 21/02/26 Суб 13:31:30 #4 №7673021 
image.webp
Эту годноту еще продают?
Аноним 21/02/26 Суб 14:40:13 #5 №7673092 
>>7672955 (OP)
Омский перекат, отлично.
Аноним 23/02/26 Пнд 06:46:18 #6 №7674710 
Я бы купил мембранку, но хороших мембранок не существует. Лучшее из говна - это MSI Vigor
А4Tech и Logitech - кринжатина помойная для детей и офисных работников.
Остальное либо просто кал, либо оверпрайс параша
А древние обмылки уровня x7 хоть и надёжные, но не удобные. Сидящие на них идиоты просто привыкли дерьмо хлебать.
Аноним 23/02/26 Пнд 07:37:26 #7 №7674717 
>>7673021
В гараже валяется. Нужна?
Аноним 23/02/26 Пнд 08:50:52 #8 №7674728 
>>7674717
Беру под восстановление. Надеюсь она достаточно в говне и сперме?
Аноним 24/02/26 Втр 03:28:20 #9 №7675418 
>>7674710
Сразу видно диванного инцела, не державшего ничего в руках кроме своей ргб механоговнины после того как заменил этой механоговниной обдроченый гениус. Любой скелетон, даже сразер за 30к и дизайнерский моментом соснёт по удобству печати вообще у любой стандартной мембранки, не говоря уже о ножницах, даже самых дешёвых которые ее просто уничтожат.
sage[mailto:sage] Аноним 24/02/26 Втр 08:33:35 #10 №7675504 
>>7675418
Да что ты смыслишь в удобстве... Тебе не ведомы: скульптурные формы правильного черри-профиля, индивидуальная тактильность свича, возможность гибко настроить слои чтобы печатать быстро не переставляя руки и т.д и т.п.
Тебе жирному чухану, для твоих задач просмотра порнушки и стримов таких же жирных чушек, любая мембранка сойдёт. Тебе и клавиатура не нужна на самом деле. покормил
Аноним 24/02/26 Втр 11:13:29 #11 №7675609 
>>7675504
Мембранка прощает больше, механика слишком остра. Пробовал разные свичи. А придрочиться можно вообще к любой клаве, но мембранка прощает.
мимо спидранер-держатель ВР
Аноним 24/02/26 Втр 12:39:45 #12 №7675691 
gmkklassikerno16003.png
>>7675609
Шиза какая то. Все упирается в бюджет, блять. Если ты нищий то конечно твой выбор мембранка, а механика для тебя остра.
Аноним 25/02/26 Срд 06:19:12 #13 №7676411 
>>7675609
Что несёт поехавший. Спидранеры на клавомыши гоняют или на геймпаде, но уж точно не на мембранке уебанской. Прощает больше лол. Сбоку на любую длинную клавишу жмешь и она застревает на хуй не прижимается.
Аноним 25/02/26 Срд 08:07:54 #14 №7676441 
>>7676411
>Спидранеры
А каково мнение русских реперов по поводу мембранных клавиатур?
Аноним 25/02/26 Срд 09:10:10 #15 №7676471 
Кто нибудь пробовал смазывать мембрану глицерином или силиконом для лучшего тайпинга?
Аноним 27/02/26 Птн 09:35:54 #16 №7678354 
>>7676441
Мнение анонимной хуеты точно никто не спрашивал. Но есть объективные факты, тенденции
Аноним 27/02/26 Птн 09:37:55 #17 №7678358 
Кто-нибудь пробовал смазывать очко литолом для лучшего ситинга ?
Аноним 27/02/26 Птн 11:38:26 #18 №7678465 
>>7678358
Сработает, если у тебя очко железное. В остальных случаях ловишь ожог слизистой)
Аноним 27/02/26 Птн 21:38:56 #19 №7678914 
В механическом треде начали подкладывать полотенца под клавиатуры, а вы чего ждете?
Аноним 28/02/26 Суб 17:13:54 #20 №7679674 
>>7678914
В 2026 коврик под мышь и клавиатуру сейчас может позволить себе любой бичара. В 2012, да, были вопросы когда их выпускал лишь рейзер за много денег.
Аноним 28/02/26 Суб 18:59:14 #21 №7679760 
Есть сейчас какие-нибудь УАЙТУКЕЙ клавиатуры как лоджитек г11?
Аноним 28/02/26 Суб 19:03:37 #22 №7679768 
>>7672955 (OP)
посоветуй клаву как thinkpad p1 gen 1?

thinkpad keyboard слишкуом дорогая
mx keys слишком хлипкие, не такие солдиные по тайпингу как thinbkpad p1
Аноним 01/03/26 Вск 15:05:52 #23 №7680445 
image.png
image.png
у м0ей microsoft arc(пик) спустя 10 лет 0тьебнула буква 0. Заказал Keychron B1 Pro Deep Black за три рубля бля.
Все правильн0? п0ка есть время 0тказаться...
Аноним 01/03/26 Вск 15:38:19 #24 №7680473 
>>7680445
https://www.youtube.com/watch?v=If4TBGYyGGQ
к0му интересн0....
Аноним 02/03/26 Пнд 14:03:57 #25 №7681092 
загружено.jfif
Анон, у нас ТРАГЕДИЯ. Сегодня заметил, что буква D на моей старой Logetech G11 плохо нажимается. Сдернул, почистил - нифига. Присмотрелся - она просела. Взял пинцет и подцепил кусок мембраны. Мембранная подложка цельная на всю клаву.
Я люблю свой оргАн. Таких больше не делают. Я его купил на распродаже в 2010 году в подарок на поступление в ВУЗ, за ~900 рублей. Есть вариант достать новую мембранную подложку? Или теперь мой монстр будет просто пылиться в кладовке?
Аноним 02/03/26 Пнд 19:51:45 #26 №7681357 
>>7681092
>Взял пинцет и подцепил кусок мембраны.
зачем
Аноним 02/03/26 Пнд 20:17:35 #27 №7681382 
>>7681092
На Авито их как грязи
Купи другую на запчасти или просто не используй
Аноним 02/03/26 Пнд 20:18:13 #28 №7681383 
>>7680445
У меня пик1 есть
Ею просто невозможно пользоваться
Аноним 02/03/26 Пнд 20:18:46 #29 №7681384 
>>7679760
В оп-посте две моих и ещё несколько в прошлом треде
Аноним 02/03/26 Пнд 21:03:09 #30 №7681433 
>>7681384
Омич :3
Аноним 03/03/26 Втр 12:02:24 #31 №7681777 
>>7681433
Это же тот самый Омич-полуебок
Аноним 04/03/26 Срд 05:22:23 #32 №7682534 
>>7681777
Упарывать вместе будем?
Аноним 04/03/26 Срд 06:32:54 #33 №7682539 
>>7682534
На это нужны деньги. Тут даже на клавиатуру нет денег.
Аноним 04/03/26 Срд 15:12:48 #34 №7682868 
>>7680445
По мне так норм/пиздато, это самая продвинутая из ножниц вроде как, есть 1к опрос порта и софт для слоев и перепрограммирования, раскладка и размер клавиш фулл как у Apple Magic и макбуков так что никаких траблов с удобством и эргономикой не будет, если раньше не удручало отсутствие отдельных клавиш под home-end-pageup/down.
Аноним 07/03/26 Суб 20:32:43 #35 №7685404 
Всем привет! Посоветуйте обычную бюджетную клаву (ну, тыщ до трех). Главное: низкие клавиши, подцветка клавиш, беспровод без замен батареек, а с зарядкой по проводу
Аноним 07/03/26 Суб 20:34:10 #36 №7685406 
>>7685404
не для игр, чисто для офисных задач
Аноним 07/03/26 Суб 22:18:33 #37 №7685463 
>>7685404
>тыщ до трех
>подцветка клавиш
>беспровод
Один пункт выброси.
Аноним 08/03/26 Вск 13:20:42 #38 №7685877 
>>7685463
без ограничения бюджета, но самую дешевую. Чисто для офисных задач
Аноним 08/03/26 Вск 13:56:31 #39 №7685911 
>>7685877
logi mx keys. Если из Китая закажешь, тысяч в 7 уложишься.
Или отказывайся от подсветки, тогда Keychron B6 Pro, это где-то 5к.
Или отказывайся от беспровода, тогда к твоим услугам A4Tech Fstyler FX60 за 2,5к.
Аноним 09/03/26 Пнд 15:44:39 #40 №7686820 
s-l1600 (1).jpg
photo20240601135437665afded4c16d.webp
есть владельцы такой клавы?
как на ней переключать режим колеса?
какая разница у них кроме колеса?
Аноним 10/03/26 Втр 12:49:34 #41 №7687660 
IMG20260308164739.jpg
IMG20260308171316.jpg
IMG20260308175618.jpg
IMG20260310124309.jpg
Братишкааа, я тебе покушать принес
7 лет не чистил, пидорил 2 часа
Аноним 10/03/26 Втр 12:57:46 #42 №7687676 
unnamed.jpg
>>7687660
Какой ты у меня, сыночка, молодец. Прям лихивонер!
@
Иди пока займись деаноном, я позову, когда супчик налью.
Аноним 11/03/26 Срд 22:49:05 #43 №7689176 
image.png
image.png
Какие есть серебряного цвета клавиатуры? Хочу собрать комбо говна.
Сейчас K280e использую.
Аноним 17/03/26 Втр 18:26:27 #44 №7695305 
image.png
image.png
Хочу себе поменять клаву впервые за 15 лет

пик1 моя

пик2 то что я хочу купить. знаю что тут ее давно советовали из-за бесшумности(то что мне надо).

Все правильно делаю?
Аноним 17/03/26 Втр 19:43:15 #45 №7695383 
>>7687660
Ты че ее солил ?
Аноним 17/03/26 Втр 20:00:02 #46 №7695402 
>>7695305
Где ты такую дорогую нашел? Она 2.5к стоит.
Клавиатура хорошая, но не совсем бесшумная. Ещё у а4теч проблемы с контролем качества, поэтому клавиатура может быть чуть-чуть выгнутой (не страшно) и с криво сидящими клавишами, при получении надо проверять.
Аноним 17/03/26 Втр 20:57:46 #47 №7695499 
>>7695402
блин, а че так хуевов все с клавами? Почему такой выбор маленький.

Та что слева дефектов не имеет, они не может по своей сути быть выгнута. И ей 15 лет. Че за 15 лет ничего толкового сделать не смогли? Че за пздц. При чем цена этой старой так и не изменилась, странно. Все это странно то что с клавами происходит, бред какой-то.

Я ее хочу поменять, потому что во-первых она старая уже(но как оказывается нынешние клавы ничем не лучше). Во-вторых она шумновата, по крайней мере пробел громкий точно стал, рассшатался. Мб на некоторые клавиши надо сильнее нажимать, чтобы они срабатывали. А так все заебись, я к ней привык, особенно кайфово из-за низкого профиля(рука не устает играть).
Аноним 17/03/26 Втр 21:37:54 #48 №7695561 
>>7695499
У кейхрона, rapoo, логитек есть ножничные модели, глянь на них.
В прошлом году на озоне леново и делл низкопрофильные почти даром раздавали, сейчас уже лавочка прикрылась.
Аноним 20/03/26 Птн 12:25:55 #49 №7698336 
>>7695561
>У кейхрона, rapoo, логитек есть ножничные модели, глянь на них.
А можешь конкретные модели посоветовать? Я сейчас на k280e сижу, на работе у коллеги потыкал похожую на a4tech kv300h, fx50 или fx60, походу.
По ощущениям - пиздец ну и говно. У моей уебанной за 5 лет мембранки нажатия более четкие и тактильно приятные.
Аноним 20/03/26 Птн 20:37:29 #50 №7698769 
image.png
image.png
Мне не понятно хуле это гавно такое дорогое.

За эту цену можно купить пик2.

Что вы веберет?
Аноним 20/03/26 Птн 20:57:48 #51 №7698794 
>>7698336
>Я сейчас на k280e
посмотрел обзоры на твою клаву. блин, тихая она, прикольно. только подставка эта уебанская под наклоном вниз, будет кисть тянуть вниз, придется руку напрягать из-за нее,. надо такую же только без подставки этой уебанской
Аноним 20/03/26 Птн 21:53:48 #52 №7698836 
изображение.png
>>7698794
Dell kb216
Только ее уже по-моему не найти.
Аноним 23/03/26 Пнд 09:21:49 #53 №7700731 
Видимо слезть с к280е невозможно уже
Нужно беречь ее
Аноним 23/03/26 Пнд 14:47:08 #54 №7700987 
>>7698769
Что я куплю? Твою маму. Ещё на поесть остается.
Аноним 23/03/26 Пнд 14:47:43 #55 №7700988 
>>7700731
Факт. Ещё бы пробел получше был и цены бы ей не было.
Аноним 23/03/26 Пнд 14:59:08 #56 №7700999 
>>7700988
А еще один хуй во рту твоей мамы и цены бы ей не было.
Аноним 23/03/26 Пнд 16:15:29 #57 №7701094 
>>7700999
Механодебил, с треда утекай.
Аноним 23/03/26 Пнд 20:20:53 #58 №7701417 
>>7700731
Они продаются же. Купи себе парочку про запас.
Аноним 23/03/26 Пнд 20:35:38 #59 №7701427 
изображение.png
>>7698794
Еще есть Lenovo Calliope 300.
На озоне есть магазин, торгуют западной oem-запрещенкой
https://www.ozon.ru/seller/servernye-sistemy/klaviatury-15741/
Аноним 24/03/26 Втр 08:45:38 #60 №7701725 
>>7701427
> серверные системы
> нет клавомышей для KVM
Аноним 24/03/26 Втр 17:01:30 #61 №7702164 
>>7701427
А русские бпуквы где?
Аноним 24/03/26 Втр 19:31:52 #62 №7702299 
>>7695499
Потому что мембрана офисное говно, все переходят на механику
Аноним 24/03/26 Втр 19:52:47 #63 №7702321 
>>7702164
Ты их уже можешь по памяти печатать.
Аноним 24/03/26 Втр 20:09:48 #64 №7702341 
IMG20260324150636~2.jpg
Купил своей Чиконьке подружку Митсуми за 300 рублей ту самую, с пластиной, к слову чикони сделана лучше и бохаче и enter на двух направляющих и пластик толще, и резиновая мембрана цельная, а не отдельными сосками и даже крепление у клавиш надёжнее
Аноним 25/03/26 Срд 11:32:44 #65 №7702720 
Сап клавиатурач.
Есть желание сменить мою уже начинающую терять usb донгл самую дешевую беспроводную ножничную клаву.
Собственно реквест: нужна беспроводная ножничная клавиатура. Крайне желателен bluetooth. Нумпад не обязателен, но желателен. В идеале - на простых АА\ААА батарейках.
Необязательная хотелка - подсветка, но похоже это фича только для craft\mx keys. Есть ли альтернативы?
Старая или новая модель - не важно потому что авито не брезгую.
Бюджет до 10к, но чем дешевле тем лучше.
Аноним 25/03/26 Срд 13:41:39 #66 №7702831 
>>7702720
Keychron B1 или B6
Аноним 25/03/26 Срд 13:53:48 #67 №7702850 
>>7702341
Мусорный пакет докупи до полного сэта
Аноним 25/03/26 Срд 14:17:27 #68 №7702870 
>>7702850
Тебя паковать по-питерски?
Аноним 25/03/26 Срд 14:28:43 #69 №7702876 
17494518219330.jpg
>>7702341
Я в прошлом году осветлял пластик. Просто неплохая клавиатура. Наверное, в 90-е дешевая периферия была настолько плохая, что Митсуми на фоне остальных выделялась и запомнилась.
Аноним 26/03/26 Чтв 03:32:35 #70 №7703332 
1774485155521.jpg
Анонче, стоит ли брать mk540, на вид и по отзывам вроде норм. Был ли у кого опыт с такой клавой?
Аноним 27/03/26 Птн 10:05:34 #71 №7704083 
>>7702876
Да, когда сломалась мистуми купил свен и у неё кнопки дико клинили, пришлось с полыхающей жопой бежать за еще одной митсуми, она хотя бы только через пару лет клинить начинала. По сравнению с норм механикой митсуми ультра кал.
не только у меня так? [mailto:[email protected]halkai 27/03/26 Птн 15:01:47 #72 №7704260 
Купил месяц назад себе мембранку, самую дешевую. И эта клава намного приятнее моей механики на красный свитчах, причем она еще и с шумкой, и звучит хуже. Вообще с чего такой хейт мембранок? Они мне намного больше нравятся
Аноним 27/03/26 Птн 23:46:35 #73 №7704592 
Porridge.jpg
>>7702850
Аноним 27/03/26 Птн 23:57:12 #74 №7704595 
>>7702876
Я тоже хочу на Митсуми попробовать только её отмыть сначала надо, Чиконька и так нормальная, они обе в принципе не жёлтые, больше бежевые, но попробовать интересно. Может в 90-х они другими были, я вообще хотел ту самую двухцветную, с лого 98-й винды или вообще ещё без win клавиш и с DIN-5, но такую уже сложно найти. А ещё я узнал что Митсуми с металлической пластиной тоньше, чем с пластиком, моя уже даже трескаться посередине начала, но там незначительно, надо изнутри клеем залить.
Аноним 28/03/26 Суб 07:35:52 #75 №7704652 
>>7704595
Митсуми дико шумная и ход у нее как у механики
Буквально печатная машинка блядь из 19 века
Аноним 28/03/26 Суб 12:12:03 #76 №7704757 
>>7704652
Уговорил, раздобуду себе.
Аноним 28/03/26 Суб 16:12:09 #77 №7704899 
image.png
>>7704652
Она громче, чем Чикони, но мягче. Чикони так-то тоже не тихая, но у Митсуми звук ещё прикольнее. На лохито такое итальянское чудо за 500 всплывало, но это механика, вот у неё скорее всего звук божественный.
Аноним 29/03/26 Вск 03:54:23 #78 №7705193 
>>7704260
Просто гоев буквально промыли на механику. Меня один знакомый пытается за это подъебать, но когда ему задаёшь вопрос в чём подъёбка, то дальше "гы-гы мембранка" не заходит.
Аноним 29/03/26 Вск 08:34:37 #79 №7705231 
>>7705193
Гыгы мембранка клинит, гыгы много кнопок одновременно не нажмешь, гыгы корпус прогибается под пальцами и прыгает, гыгы дико гремит, стабы полный пиздец, символы стираются, дорожки рассыпаются, огромный дебаунс потому что контакты сильно шуршат.
Я тоже теряюсь если меня спрашивают об очевидных вещах, я что должен как для дурачка объяснять базовые вещи, типа воздух прозрачный, а вода мокрая.
Аноним 29/03/26 Вск 08:40:07 #80 №7705232 
>>7705231
Все это пиздеж о мембранках
Мимо к280е-господин
Аноним 29/03/26 Вск 08:50:51 #81 №7705237 
>>7705232
Не пиздешь, а на ножницах нет части проблем.
Аноним 29/03/26 Вск 12:48:19 #82 №7705353 
Посоветуйте клаву для игрулек. Когда собирал свое ведро взял a4tech kv300h чисто наобум, все в ней нравится, но хочется максимальное количество одновременных нажатий. Msi vigor как я понимаю самый лучший вариант?
Аноним 29/03/26 Вск 21:05:57 #83 №7705603 
>>7705231
Полный пиздёж. Сразу видно дебила, который мембранку юзал только хуёвую.
Так что ты реально тупой долбаёб. Съеби в тред с механикой и там смазку для свитчей выделяй.
Аноним 29/03/26 Вск 23:43:40 #84 №7705673 
Мужики, собираю себе комп первый раз в жизни и настал момент выбора клавиатуры. Механику не хочу по причине громкости + всю жизнь на ноутбуках, привык к мембранке. Посоветуйте какую-нибудь максимально дешевую , но обязательно с белой подсветкой, ргб не предлагать. Хочу ночью видеть на какие клавиши нажимаю. Сам пока смотрю на совсем лютый дешман за 900р с днс - dexp k-111
Аноним 30/03/26 Пнд 06:53:27 #85 №7705729 
>>7705673
На ВБ есть некая AF82, но она неполноразмерная. У SlimStar 820 как будто огромные щели между клавишами.
Дексп, вроде, ничего.
Недешман, но у меня FX60H, классная клава. Совсем дешевую не бери, ты, все-таки, с этим тактильно взаимодействуешь.
Аноним 30/03/26 Пнд 09:27:32 #86 №7705794 
Могут ли клаву с макросами задетектить в (какой-либо) игре? Ну и потенциально забанить за это.
Аноним 30/03/26 Пнд 09:44:22 #87 №7705798 
>>7705794
Естественно. Макросы на мыши детектят, ты думаешь на клавах принцип другой?
Аноним 30/03/26 Пнд 09:47:01 #88 №7705799 
>>7705798
А какой принцип детекта? Сервер просто видит, что команда приходит с подозрительно маленькой задержкой и в одинаковых интервалах?
Аноним 30/03/26 Пнд 09:55:37 #89 №7705809 
>>7705799
Никто тебе об этом толком не расскажет, иначе схему детекта научатся обходить и придётся придумывать другую.
Аноним 30/03/26 Пнд 10:02:32 #90 №7705811 
>>7705799
>А какой принцип детекта?
Вычисляют закономерность, наверное.
>Сервер просто видит, что команда приходит с подозрительно маленькой задержкой и в одинаковых интервалах?
Не только. Сервер работает онлайн, это означает задержку. Поэтому сервер не может полагаться только на инфу о времени. Одинаковые наборы нажатия клавиш во времени тоже могут выдать.
Аноним 30/03/26 Пнд 10:03:45 #91 №7705812 
>>7705811
Добавляй к этому нейросеть, которую скорее всего тоже задействуют для анализа поведения игроков.
Аноним 30/03/26 Пнд 10:34:16 #92 №7705822 
>>7705809
Ну допустим я себе просто поставля макрос на переключение языка клавиатуры. Меня ж за это никто не трахнет?
Аноним 30/03/26 Пнд 10:38:44 #93 №7705823 
>>7705822
>макрос на переключение языка клавиатуры
Звучит подозрительно. Зачем он тебе вообще?
Аноним 30/03/26 Пнд 10:41:28 #94 №7705828 
>>7705822
>Меня ж за это никто не трахнет?
В теории могут.
Аноним 30/03/26 Пнд 10:45:15 #95 №7705833 
>>7705823
ЛОЛ, заебался всю жизнь переключать сочетанием и не попадать в половине случаев.
>>7705828
Пиздос.
Аноним 30/03/26 Пнд 10:46:43 #96 №7705835 
>>7705833
Если играешь в игры с античитом - макросы лучше вообще не трогать.
Аноним 30/03/26 Пнд 18:48:23 #97 №7706233 
>>7705833
Сочетание белого человека Ctrl+Shift переключается одним пальцем. Не попадёт только инвалид.
Аноним 31/03/26 Втр 17:40:28 #98 №7706854 
1774967752580160.webp
Мнение треда?
Аноним 31/03/26 Втр 17:51:02 #99 №7706869 
>>7706233
Это пока ты пинус не поставил
Аноним 31/03/26 Втр 18:19:19 #100 №7706896 
>>7706854
Выглядит неплохо.
Аноним 31/03/26 Втр 22:16:54 #101 №7707079 
>>7698769
Пик2
NKRO, высокая частота опроса, нефиксированная точка срабатывания (можно поставить в конец хода и не придётся переучиваться на срабатывание на половине хода, как на механиках), прикольно клацает — что ещё нужно?
Аноним 31/03/26 Втр 22:19:02 #102 №7707082 
>>7704899
>пик
Без кнопки Win — нахуй надо
Аноним 01/04/26 Срд 05:11:18 #103 №7707203 
1775009316674166.mp4
Аноним 01/04/26 Срд 12:05:42 #104 №7707387 
>>7706854
> Мнение треда?
TKL ножницы выглядят интересно, до этого подобного ни у кого из массмаркета не было, лишь у проводной Matias которые в РФ не продают и стоят дохуя. Жаль 75% не завезли
Аноним 01/04/26 Срд 13:18:37 #105 №7707427 
>>7707203
Можно крутить крутилочки сразу двумя руками, здорово придумано.
Аноним 01/04/26 Срд 14:03:35 #106 №7707449 
>>7707082
Так этой клавиатуре больше лет, чем тебе. Она ещё до выхода Windows 95 выходила.
Аноним 01/04/26 Срд 14:04:48 #107 №7707452 
>>7707203
Кек, нейрослопная клавиатура.
Впамойку.
Аноним 01/04/26 Срд 16:40:03 #108 №7707510 
>>7707449
Ясен хуй что это так, но таким я бы не пользовался
>>7707452
>01/04/26
Аноним 02/04/26 Чтв 08:42:12 #109 №7707871 
image.png
>>7707203
Аноним 04/04/26 Суб 21:00:23 #110 №7709819 
Нужна недорогая 60% мембранка, беспроводная, с подсветкой клавиш, со стрелочками. Чисто чтобы валяться с ней, когда подрубаю комп к телеку. Неужели я многого прошу? У меня есть пиздатая дорогая механика, она тяжёлая и лежать с ней неудобно совсем. А с перечисленными мною характеристиками есть только механики со всеми атрибутами дешёвой механики - лязг клавиш в соседних квартирах будет слышно. Такое ощущение, что мембранки это исключительно офисный кал за 500 рублей с нампадами.
Аноним 04/04/26 Суб 23:09:33 #111 №7709875 
>>7709819
Logitech MX Keys Mini
Аноним 05/04/26 Вск 14:23:16 #112 №7710159 
>>7709819
Не 60, но подешевле
https://www.wildberries.ru/catalog/367547102/detail.aspx?size=538107947
Аноним 06/04/26 Пнд 10:56:33 #113 №7710639 
>>7706854
для меня метал корпус это огромный минус - ненавижу статику
Аноним 06/04/26 Пнд 11:22:28 #114 №7710656 
>>7709875
>>7710159
Варианты хорошие, конечно, но я рассчитывал взять что-то за 2к, 6 или 9 выкидывать чисто чтобы клаву на пузо поставить неохота. В итоге взял за 2к механику с относительно приличным звуком клавиш и батареей, мембранок с перечисленными хотелками за приличную цену просто нет, к сожалению.
Аноним 09/04/26 Чтв 13:21:24 #115 №7712767 
>>7707203
ничего ножничкового лучше мелкомягких эргономик скульпт еще не придумали, но это более близкая пародия, если не считать лгбт подсветки, сраных активаторов нейрослопа
Аноним 15/04/26 Срд 12:23:09 #116 №7718078 
image.png
Аноны, отчего клава желтеет? Вернее как предотвратить сей факт? Прямые солнечные лучи или даже от света лампочки на люстре? Как сейвить?
Аноним 15/04/26 Срд 12:31:17 #117 №7718082 
>>7718078
Как правило, из-за ультрафиолета.
Аноним 15/04/26 Срд 12:33:24 #118 №7718084 
>>7718082
Ну то есть, если я комнатный сыч, у которого шторы не отрываются - она так и останется беленькой? Бледненькой и немелованной
Аноним 15/04/26 Срд 12:34:55 #119 №7718085 
>>7718078
Разбираешь на части, моешь, намазываешь салонным осветлителем для волос (или замачиваешь в концентрированной перекиси водорода), заматываешь в пищевую пленку и ставишь в тепло на яркий солнечный свет на денек. Хорошие новости: пластик станет светлым. Плохие новости: 1) можно осветлить сильнее, чем было задумано; 2) через время опять пожелтеет, даже если хранить в темноте, абс пластик так устроен.
Аноним 15/04/26 Срд 12:44:41 #120 №7718090 
>>7718085
>>7718082
Хрень какая-то. У другана такая же, ничего с ней не делает. Хуй знает как общается, и лишь чуть пожелтела, слегка за 20 сука лет. "Сорт" пластика такой, лол
Аноним 15/04/26 Срд 14:58:45 #121 №7718167 
>>7718084
От вида пластика зависит. Плюс температурные перепады тоже влияют на скорость утечки брома, если в пластике он есть (пожароустойчивости ради добавленный). Нередко желтизна вылезает равномерно по всей клавиатуре, даже если она ни разу с выхода с завода солнца не видела, но была в жарком помещении.
Аноним 15/04/26 Срд 15:00:14 #122 №7718169 
>>7718085
> через время опять пожелтеет, даже если хранить в темноте, абс пластик так устроен
Притом в этот раз куда быстрее и, возможно, даже сильнее пожелтеет, чем было до этого.
Аноним 16/04/26 Чтв 06:49:06 #123 №7718661 
>>7695305
Первый пик мегаахуенно выглядит. У самого сейчас ajaaz механика нищая, кнопки стали даблиться. Стоит сменить на пик? Че то ебал я механики эти.
Аноним 18/04/26 Суб 13:53:39 #124 №7720571 
изображение.png
На озоне нашел топкек за свои деньги. Любой может сказать, что его клавиатура лучше, но никто не скажет, что его клаву можно купить за 150 рублей.
Аноним 18/04/26 Суб 13:57:46 #125 №7720574 
>>7720571
Б/у что ли?
Аноним 18/04/26 Суб 14:02:47 #126 №7720576 
>>7720574
Наверное лежали на складе лет 15. Я покупал похожую году в 2008.
Аноним 18/04/26 Суб 14:03:58 #127 №7720577 
>>7720576
Rare-стафф, надо брать.
Аноним 21/04/26 Втр 19:12:02 #128 №7723268 
s-l1200.jpg
Взял пикрил. Господи, вживую она даже охуеннее, чем на картинках.
Могу доёбаться разве что до грубой анимации подсветки, Г-образного пробела, а не сплошного, как на американской, ну и за такую сумму можно было алюминия подкинуть, а не пластика.
В остальном — пушка.
Аноним 21/04/26 Втр 20:48:54 #129 №7723352 
>>7723268
Что это за длинная кнопка над бекспейсом? Просто выключение микрофона?
Аноним 21/04/26 Втр 21:24:45 #130 №7723375 
>>7723352
>Просто выключение микрофона?
Ага. Польза сомнительная от него, конечно, но можно перибить на что-то другое.
Аноним 22/04/26 Срд 12:15:58 #131 №7723639 
>>7723268
Интересно, как быстро буквы начнут протираться?
Аноним 22/04/26 Срд 12:27:40 #132 №7723652 
>>7723268
За 129 бакс. взял?
Аноним 22/04/26 Срд 12:56:33 #133 №7723686 
Да нахуй нужны эти мембранки?
Аноним 22/04/26 Срд 12:58:09 #134 №7723690 
>>7723686
Чтобы пользоваться нормальной клавиатурой, а не печатной машинкой.
Аноним 22/04/26 Срд 13:19:44 #135 №7723726 
photo2026-04-2114-47-42.jpg
>>7723686
Почему они не должны быть нужны?
Аноним 22/04/26 Срд 16:48:55 #136 №7723929 
>>7723639
Не думаю, что начнут. До этого была похожая клава, но намного попроще - pavilion 600. За 4 года ни одна буква не стёрлась, только wasd стали блестеть.
>>7723652
Не, за 5к. Хотя мне она нравится, аналогов очень мало, так что я бы и 130 баксов купил.
Аноним 22/04/26 Срд 18:07:53 #137 №7724006 
>>7723690
А линейные свитчи чё? Можно найти какие-нибудь кремовые или thocky свитчи, звучат нормально, на ощущения тоже нормально.
Аноним 23/04/26 Чтв 15:45:07 #138 №7724679 
>>7724006
>Можно
Можно. А зачем?
Аноним 24/04/26 Птн 09:44:50 #139 №7725148 
image.png
Оказывается, там яндекс выпустил ткл ножницы в металлическом корпусе.
Аноним 24/04/26 Птн 09:59:48 #140 №7725160 
>>7725148
Ещё и с подсветкой. Неплохо.
Аноним 24/04/26 Птн 13:34:43 #141 №7725391 
>>7725148
Выглядит неплохо,но я не понял зачем на ткл отдельные клавиши win/opt
Аноним 24/04/26 Птн 16:17:08 #142 №7725528 
>>7725148
>яндекс выпустил ткл ножницы в металлическом корпусе
С гебнявым кейлоггером на борту ¯\_(ツ)_/¯
Аноним 24/04/26 Птн 16:18:08 #143 №7725530 
>>7725528
Пруфы есть? Вообще, возможно.
Аноним 24/04/26 Птн 16:22:18 #144 №7725534 
>>7725530
>Пруфы есть?
Любой "продукт" чмондекса сливает, это у них вроде даже в соглашениях прописано.
Чмолиса и поиск точно. Про днсы чмондекса тоже писали но искать лень.
покупать что то сделаное чмондексом - себя не уважать
Аноним 24/04/26 Птн 16:26:36 #145 №7725540 
>>7725534
Да, ты прав.
Аноним 24/04/26 Птн 19:05:34 #146 №7725698 
>>7725528
На 4пда в комментах писали, что дизайн очень похож на meetion, может один и тот же oem-разработчик. Не факт, что яндекс там что-то кроме кириллицы на клавишах добавил. Хотя не удивлюсь, если ошибаюсь.
Аноним 24/04/26 Птн 19:29:54 #147 №7725730 
>>7723268
что за клава то?
Аноним 24/04/26 Птн 19:50:24 #148 №7725751 
>>7725730
хулиплакать
Аноним 25/04/26 Суб 00:16:58 #149 №7725954 
>>7725730
Hp 970
Есть ещё 975. Разница только в цвете: 970 - серебро, 975 - чорная.
Вообще у хп эта флагманская линейка перефери типа для дизигнеров и прочих онлифанщиц, как позже появилась у асуса с pro art'ом.
Аноним 25/04/26 Суб 09:28:30 #150 №7726100 
>>7725954
Западные бренды конечно мимо нас проходят в эти годы, даже леново нас сторонится. Только логитек завозят из массового.
Аноним 25/04/26 Суб 21:41:50 #151 №7726815 
>>7726100
Да уж, полная гойда.
Аноним 26/04/26 Вск 12:48:46 #152 №7727218 
>>7725148
Так на озоне наёбывают, товар просто не придёт и всё
Аноним 26/04/26 Вск 14:45:42 #153 №7727376 
>>7727218
Ага, компания тупо за счет обмана существует (да-да).
Аноним 26/04/26 Вск 18:04:56 #154 №7727586 
>>7727218
А в чем профит? Покупатель на озоне может или отменить заказ или не забрать, деньги через две недели вернутся.
Аноним 26/04/26 Вск 19:35:03 #155 №7727631 
keyboardnew.jpg
Норм клава или нет? Что думаете? Стоит $199 в США.
Аноним 26/04/26 Вск 19:40:21 #156 №7727634 
>>7727631
>В США
>с русскими буквами
>$199
для настоящих патриотов
Аноним 26/04/26 Вск 21:24:19 #157 №7727717 
>>7727631
Эппл, когда начала делать ножничные клавиатуры, урезала iso-энтер на пол-юнита, и это проклятие до сих пор с нами.
Аноним 27/04/26 Пнд 14:31:00 #158 №7728142 
image.png
>>7725148
Похоже, что это та же клава, что и xGhost Blade TKL
Аноним 28/04/26 Втр 14:52:29 #159 №7728904 
image.png
>>7727631
Как называется эта болезнь?
Аноним 28/04/26 Втр 16:02:12 #160 №7728953 
image.png
Как же мне нравятся ibm space saver клавиатуры. Покупать себе я конечно не буду, но дизайн внушает уважение. No one ever got fired for buying IBM. Для этих клавиатур вроде еще специальные кожаные портфели продавались. Так и представляю, как 25 лет назад какой-нибудь админ в белой рубашке с коротким рукавом и в галстуке доставал из портфеля эту клавиатуру, подключался к серверу и ковырялся в базе данных стоимостью пару десятков миллионов.
Аноним 28/04/26 Втр 16:05:30 #161 №7728958 
>>7728904
Ну тут хотя бы delete есть отдельной кнопкой, не как на макбуках
Аноним 28/04/26 Втр 16:10:05 #162 №7728966 
>>7727631
Зачем капс такой длинный.
Аноним 29/04/26 Срд 13:56:14 #163 №7729528 
>>7728966
Капс-то как раз нормальный. Шифт левый кастрированный.
Аноним 29/04/26 Срд 14:10:34 #164 №7729535 
>>7729528
На всех iso-клавиатурах такой.
Аноним 29/04/26 Срд 15:20:53 #165 №7729571 
image.png
>>7727218
Шиз, таблетки пей.
Аноним 30/04/26 Чтв 17:51:27 #166 №7730372 
днс озв.jpg
Посоветуйте пров. клаву до 500 руб. Для легкого копчевания, бесед на форумах. Чтоб буквы не стерлись в первый месяц
Аноним 30/04/26 Чтв 20:31:37 #167 №7730532 
>>7730372
https://www.ozon.ru/product/provodnoy-komplekt-klaviatura-mysh-rapoo-nx1600-russkaya-raskladka-1672355589
Аноним 30/04/26 Чтв 21:21:52 #168 №7730577 
>>7730372
Логитек K120
Аноним 01/05/26 Птн 11:37:43 #169 №7730802 
>>7730532
>>7730577
Спасибо
Аноним 01/05/26 Птн 19:30:23 #170 №7731088 
>>7730372
Если умеешь в слепую печать, то вот эти:
https://ozon.ru/t/b29j2QJ
https://ozon.ru/t/jQ2Jh24

Это те клавиатуры, которые идут в придачу к системникам lenovo при корпоративных закупках. Потом годами работают в офисах.
Аноним 02/05/26 Суб 07:24:03 #171 №7731240 
>>7731088
Спасибо, уже Логитек взял. Другие варианты в избранное добавил на всякий случай
Аноним 02/05/26 Суб 10:16:50 #172 №7731292 
Как же заебал звон скоб.
Сначала сделал холи мод, но эффект временный был. Потом наткнулся на видео где чел нахваливал фумленту, мол с ней лучше. Результат такой же, работает несколько дней. Параллельно с модами правил пружины, насколько руки позволяли.
Дело в руках, или они действительно временные? Может стоит заказать новые стабы?
Аноним 02/05/26 Суб 11:02:19 #173 №7731311 
>>7731292
Просто надо купить ножничную клавиатуру и использовать ее по назначению.
Аноним 06/05/26 Срд 08:24:59 #174 №7734125 
Какая сейчас самая базированная ножничная клавиатура?
Аноним 07/05/26 Чтв 00:21:06 #175 №7734900 
>>7734125
Макбук нео
Аноним 07/05/26 Чтв 01:35:14 #176 №7734934 
>>7679674
Не, ты не понял. Буквально полотенца
Аноним 07/05/26 Чтв 01:35:42 #177 №7734935 
>>7679768
Tex Shinobi
Аноним 07/05/26 Чтв 08:42:27 #178 №7734994 
image.png
>>7734935
Или ibm SK-8845.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:22:02 #179 №7735371 
image.png
image.png
image.png
image.png
Помогите выбрать клаву.

Кто-то пользовался хоть одной из этих на пиках? Блин. был бы я богат, всех 4 купил бы проверил бы, и раздавал бы советы. А тут видимо таких нет, правильно понял? Тут никто ничего не знает, вы нищенки не покупали это все не тестили?
Аноним 07/05/26 Чтв 19:43:41 #180 №7735515 
>>7735371
Такое говно даром не нужно, ты уже определись, тебе ножнички маленькие, низенькие или большой ход клавиш с ргб на механике, а не эта петушиная тема
Аноним 07/05/26 Чтв 19:50:23 #181 №7735520 
>>7735515
ты че даун конченный. откуда ты знаешь гавно это или нет? ты пользовался? нет нахуй. тогда нахуя ты пасть свою вонючую открывашь, возомнив себя каким-то экспертом. проблядь ты кончелыжная. я тебе ебало разбил бы

мне нужно чтоб удобно было и все. поебать какая. ты чмо ёбаное.

тред пидорасов сидят тут нахуй. нихуя не знают. это была проверка на пидора незнающего.. вот это хуйло его прошла >>7735515 следующий.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:52:30 #182 №7735525 
>>7735371
>большой ход клавиш с ргб на механике
пидораска слепошарая там все на мембранке. читать научись, скот конченный, сын тупого дауна и тупой шлюхи
Аноним 07/05/26 Чтв 20:09:28 #183 №7735545 
>>7735520
Туши жопу, я говорю о том, что у тебя в подборке помойные мембранки, копирующие дизайн лоукост механики с ргб и низкопрофильный шлак вместо ножниц, выбор Эскобара

По доброте душевной проясню тебе момент, на озоне есть постоплата, можешь все 4 говна заказать и в пвз выбрать лучшее из худшего
Аноним 10/05/26 Вск 03:16:58 #184 №7737231 
>>7735371
Лучше возьми на Авито g213 и протри ее спиртом по прибытию.
Аноним 10/05/26 Вск 10:53:20 #185 №7737353 
>>7735371
За эти деньги лучше взять со вторички брендовую
K280E -- база всех времен и народов, потенциально пик клавиатур как явления.
Аноним 10/05/26 Вск 12:30:03 #186 №7737413 
>>7737353
За эти деньги можно купить новую.
Аноним 10/05/26 Вск 12:39:01 #187 №7737422 
>>7737353
а играться в игоры на ней норм будет? кисть не будет болеть лежа на этой подставке часа 3-4?
Аноним 10/05/26 Вск 13:34:36 #188 №7737473 
>>7737422
Только на ней и игораю. Все ок.
>на этой подставке
Какой подставке?

>>7737413
Новую только хуевую можно купить за эти деньги.
Аноним 10/05/26 Вск 13:46:40 #189 №7737483 
image.png
>>7737473
Новая от озона. Или надо искать какую-то секретную партию из прошлого, где была годнота?
Аноним 10/05/26 Вск 13:53:27 #190 №7737489 
>>7737483
И это она подорожала ещё, я такую в октябре за 1350 там брал.
Аноним 10/05/26 Вск 13:56:04 #191 №7737490 
.png
>>7737483
>>7737489
Выглядит сомнительно. Понимаю еще 20-30% дешевле на маркетплейсе за счет отсутвия гарантии, но в два раза дешевле без подвоха обычно не бывает.
Возможно поддерлка или всратая раскладка.
Аноним 10/05/26 Вск 13:59:49 #192 №7737492 
>>7737490
Кому нужно подделывать клавиатуру за 25 долларов?
Аноним 10/05/26 Вск 14:00:59 #193 №7737494 
>>7737492
Подделывают вообще все. Ну если смелый то бери флаг в руки. Деньги все равно не большие.
Аноним 16/05/26 Суб 06:40:54 #194 №7742346 
52522221.png
>>7737490
Лол, с 2019 года она подорожала даже, и не просто подорожала, а на 100%. Годноту купил за косарик сто в свое время, не вижу ни одной причины пересаживаться с этой няши на гойскую механику.
Аноним 19/05/26 Втр 05:01:59 #195 №7744339 
Подскажите ножницы TKL, ANSI. Перепробовал всякие механики, в результате на ножничные возвращаюсь.
Главные критерии - FN справа, разделение F4-F5 и т.д.
Пока сижу на cougar vantar - из за FN слева часто ошибаюсь и меняю подсветку.

Не полноразмерная - потому, что есть нампад, хочу попробовать его влево поставить.
Идеально если там будет память с макросами.
Аноним 19/05/26 Втр 05:48:51 #196 №7744346 
>>7744339
Да уж, полистал тред, вижу с tkl все плохо.
Ладно, возьму kv-300 на заметку когда эта умрет, из полноразмерных еще можно найти варианты.
Аноним 19/05/26 Втр 08:30:12 #197 №7744385 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
>>7744339
>>7744346
Cherry stream tkl, если найдешь.
xGhost Blade TKL
A4Tech Fstyler FBX70C - не совсем ткл правда
Аноним 19/05/26 Втр 08:41:40 #198 №7744389 
>>7744385
А, не, я наверное имел ввиду не просто ножничную, а еще и низкопрофильную, не знал что ножницы с длинным ходом тоже есть.
Пик2 - ни F не разделены и слева внизу не дефолт ctrl win alt.
Я из таких там что-то от яндекса уже видел.
Аноним 19/05/26 Втр 08:56:24 #199 №7744392 
>>7744389
А хотя, это из за кепок похоже кажется, что высокие. На скринах со стороны нормальные.
У cherry я так понимаю подводный - что уже не выпускается?
Аноним 19/05/26 Втр 09:03:16 #200 №7744395 
>>7744392
У современных ножниц ход клавиш 1-1.5мм, у черри олдскульные 2.5, как в старых ноутбуках. Многие считают более долгий ход клавиши более удобным, но это индивидуально.
Черри выпускается, но это немецкий бренд, а значит к нам только обходными путями через Китай.
Аноним 19/05/26 Втр 09:08:51 #201 №7744399 
изображение.png
>>7744392
А вот у Keychron B33 ножницы с высоким профилем, типа тихая альтернатива механике для офиса.
Аноним 19/05/26 Втр 09:20:12 #202 №7744409 
>>7744399
> Keychron
Ну уж нет. В 3 раз я на это не куплюсь. Хватило механики с дабл кликом из коробки и охуенным таймаутом в 50 мс по дефолту которым они дребезг маскируют. И нампадом, который по безпроводу отрубается через некоторое время (что же блядь может пойти не так, а то что нам не так часто нужен ВНЕЗАПНО), но его хотябы пердолить можно, прошивка открытая.
Аноним 19/05/26 Втр 09:23:05 #203 №7744410 
>>7744409
Я вообще подозреваю, что проблема дребезга не в свитче, а в hot-plug креплении, тем не менее факты есть факты, дребезг есть.
Аноним 21/05/26 Чтв 21:28:05 #204 №7746841 
.jpg
.png
>>7672955 (OP)
>2
Ух сегодня села за свой сайдвайндер опять
Такая прикольная клавиатура на самом деле, а у меня еще и в идеальном состоянии
Из минусов пока только все же шум, ночью печатать такое себе
Аноним 21/05/26 Чтв 21:29:28 #205 №7746842 
>>7746841
>ввод
Вот какая-то мразь же испортила ангельский лейаут своими этими
Причем только одна клавиша
Аноним 24/05/26 Вск 02:47:51 #206 №7748446 
>>7746841
Маша, тебе детей пора заводить, а не в игрушки играть
Аноним 24/05/26 Вск 20:51:59 #207 №7748903 
нА КЛАВИАТУРЕ мембраной очень жесткое нажатие и на второй так же, я так понял мембраны стали покрывать какой то хуйней которая со временем дубеет и пользоваться клавиатурой невозможно, это так? Почему в суд никто не подал?
Аноним 24/05/26 Вск 21:32:22 #208 №7748929 
>>7748903
Анонч нынче вообще все становится хуже чем было раньше в плане качества.
Посмотри на те же жёсткие диски. Раньше они десятилетиями жили или живут до сих пор, пока их современные аналоги с гелием внутри дохнут за год или вообще из коробки идут мертвыми.
IPS панели теперь производят только китайцы, так что у нас вновь вернулось такие явления как ВИНЬЕТКА и расклеивание матрицы. Битые пиксели теперь не считаются браком в том же днс. В это время модели из времён прайма ips в 2015-2017 годах прекрасно проработали эти 10 лет и ещё всех нас переживут.
Всякие биоразлогаемые провода даже не упоминаю, вся индустрия аксессуаров превратилась в адовый маркетинговый пиздец с каким-то невообразимым количеством производимого е-мусора.
Само собой клавиатур это так же касается и будет только сильнее ебать с каждым годом.
Аноним 24/05/26 Вск 21:42:03 #209 №7748933 
>>7748929
ну так мы можем в судл подать колективно или че? мошеничество в особо крупном 20 лет с конфискацией
Аноним 25/05/26 Пнд 09:16:28 #210 №7749100 
>>7748933
А вдруг проиграешь суд? Тогда у тебя все конфискуют.
Аноним 25/05/26 Пнд 10:16:45 #211 №7749121 
Посоветуйте клавиатуру желательно низкопрофильную мембранку бесшумную с подсветкой символов на кнопках, а не щелей вокруг кнопки.
Аноним 25/05/26 Пнд 10:18:04 #212 №7749124 
>>7749121
Забыл сказать, что она должна быть белого цвета.
Аноним 25/05/26 Пнд 10:25:06 #213 №7749133 
>>7749121
logi mx keys s
Аноним 25/05/26 Пнд 11:35:38 #214 №7749176 
Сегодня выдали новую cherry xtrfy k37 в офис. Тяжёлая как механика, громкая, подсветка декоративная (не просвечивает капы). Из плюсов только бт на 3 устройства (у меня 2 ноута и это бывает удобно) и свисток для радиоканала.
Ожидал от черри большего если честно. Дам ей шанс, но думаю что вернусь на свои дешманские ножницы от Acer.
Аноним 25/05/26 Пнд 12:03:14 #215 №7749206 
>>7749133
Где купить не подделку? На вб в районе 7к из Китая это оригинал?
От провода она может работать или только заряжается?
Аноним 25/05/26 Пнд 12:25:05 #216 №7749217 
>>7749206
Ни разу не видел поддельную клавиатуру. Мыши подделывают, да, но и там три-четыре популярные модели от рейзер и логитек. Недобросовестный продавец скорее пришлет или более дешевую клаву или кирпич в коробочке. Читай отзывы.
>От провода она может работать или только заряжается?
Только заряжается.
Аноним 25/05/26 Пнд 16:56:34 #217 №7749400 
>>7749100
Нет такого условия, просто колективный иск подаешь и все на счендж орге и все нужно что бы модератор двача или твича организовал и всё
Аноним 01/06/26 Пнд 21:11:51 #218 №7754893 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
Поспрашивал у ИИ, какие сейчас производятся самые качественные модели не-ножничных не-топре мембранок на резиновых куполах.

Gemini:
Logitech Signature K650
Razer Cynosa V2
SteelSeries Apex 3

Deepseek:
Lenovo Preferred Pro II
Lenovo Essential Wireless
Unicomp Classic 104/122 rubber dome
Fujitsu KB900 series

Chatgpt:
SteelSeries Apex 3
Razer Cynosa V2
Cherry G83

Perplexity:
Logitech K120
Dell KB216
Lenovo Preferred Pro / USB Keyboard

Duck.ai + claude haiku:
Сказал, что рынок мембранок умер, все либо ушли на механику, либо пользуются барахлом за десять долларов, отказался советовать.

Qwen:
Unicomp Quiet Touch (Rubber Dome)
Lenovo Preferred Pro II (Model KBBH21 / KU-1619)
Cherry KC 1000 / C8000 Series

Такие дела.
Аноним 02/06/26 Втр 10:03:59 #219 №7755155 
Я постирал от спермы свою старую ноунейм мембранку за 500р, и смазал каждую клавишу густой силиконовой смазкой с фторопластом. OMG она стала настолько ПЛАВНО жамкаца, будто плитку молочного шоколада разламываешь, кааеефф.
Аноним 02/06/26 Втр 17:13:45 #220 №7755513 
Снимок экрана 2026-06-02 171149.png
https://ozon.ru/t/C65iPqP
https://ozon.ru/t/d7yB7L1
Подозрительная цена и непонятно откуда в Китая RU раскладка.
Аноним 02/06/26 Втр 17:18:46 #221 №7755517 
1780409864760.jpg
>>7755513
Обычная раскладка. У лохотека такая же была раньше на ру-клавах
Аноним 03/06/26 Срд 12:25:02 #222 №7756053 
>>7755513
Напрягают F-ки, такое чувство, что по дефолту будут медиа кнопки. Не понятно, можно поменять или нет.
Аноним 03/06/26 Срд 12:57:57 #223 №7756074 
изображение.png
>>7756053
В беспроводной версии на днище есть переключатель, на этой наверное тоже.
Аноним 03/06/26 Срд 20:13:50 #224 №7756423 
>>7725148
>яндекс выпустил
Не выпустил, а купил на китайском заводе дешёвый кал и перепродал. Раньше эта клава продавалась под брендами о-клик, асер, гембирд и т.д за 800 рублей. А яндекс за перепродажу хочет 4000 р, охуенный аппетит.
Аноним 03/06/26 Срд 20:16:20 #225 №7756424 
>>7756423
>клава продавалась под брендами о-клик, асер, гембирд
Линкани хоть одну
Аноним 05/06/26 Птн 08:21:10 #226 №7757589 
>>7754893
Хуйня твой ии, все это не нужный мусор, пока k280e в продаже.
Аноним 05/06/26 Птн 08:40:12 #227 №7757599 
>>7757589
Ты конечно приведешь доводы в поддержку такого утверждения.
Аноним 05/06/26 Птн 09:08:23 #228 №7757609 
>>7757599
Без проблем, еще и без ии! 7 лет пользования, сижу за компом по ~14 часов в среднем в день, раньше зарабатывал на играх, бустя на этой клаве, обоссывая механикоблядей, не скользит, тяжелая, никаких повреждений механических за это время, тихая, идеально подходит для тех кто пересаживается с наутпуков. Ебанутое соотношение цена-качество. Единственный минус это то что за 7 лет стерлись некоторые клавиши, что впринципе не то чтоб удивительно учитывая кол-во часов за ней. Хуй знает сколько лет еще проживет, но не вижу ни единой причины рассматривать ни другие мембранки, ни дорогие механики. Как только что то случится с этой беру её же, если так же будет в продаже.
Аноним 05/06/26 Птн 09:13:06 #229 №7757611 
>>7757609
Хорошо, ты рассказал про 280е. Теперь расскажи, почему остальные модели мусор.
Аноним 05/06/26 Птн 09:31:09 #230 №7757628 
Пиздец сайдвиндер хайпует, за сколько можно загнать его?
Аноним 05/06/26 Птн 09:34:53 #231 №7757637 
>>7757611
Не 280е, а k280е, мудень ии-головый.
>Расскажи вот это еще, я требую!
Пиздец, ты же даже общаешься так, как будто запрос ии пишешь. Ну иди пей доброколу, черноголовку, кулколу, фреш-бар колу и прочее, а я буду пить кока-колу, которая была в продаже до невойны.
Аноним 05/06/26 Птн 09:43:52 #232 №7757653 
>>7757637
Ты довоенной кока-колой таблетки запиваешь?
Я думал, у тебя компетентное мнение, а ты очередной городской сумасшедший.
Аноним 07/06/26 Вск 17:29:21 #233 №7759238 
>>7744385
>>7744395
Спасибо за рекомендацию Cherry Steam.
С дизайном у них всё по-прежнему такое себе и выглядит бедненько, но за хороший механизм это можно простить.

>>7754893
Сюда же Dell kb525c (правда через 2-3 года начнет залипать или хрустеть).
Аноним 14/06/26 Вск 08:28:15 #234 №7764002 
Посоветуйте тихие беспроводные с подсветкой и хорошей автономностью
Аноним 14/06/26 Вск 10:14:37 #235 №7764054 
>>7672955 (OP)
посидел на механике и понял что это неудобно клавиши большие текст набирать неудобно, а по скорости ничем не быстнее низкопрофильной. Поэтому буду менять на низкопрофильную. Механика и пр это гавно все
Аноним 14/06/26 Вск 14:04:53 #236 №7764172 
>>7764054
Дело было не столько в механизме, сколько в тупости твоего выбора
Аноним 14/06/26 Вск 16:19:15 #237 №7764256 
>>7764172
в чем тупость? или ты советуешь низкопрофильную механику? я вобще в играх разницы не почувствовал а печатать на низкопрофиле мне неудобно
Аноним 17/06/26 Срд 22:47:52 #238 №7766414 
>>7764256
Играю на логитеке г213
Печатаю на ножницах или с ноутов (синкпад и сурфейс. До этого был мак.)
У меня механика не прижилась ни в едином сценарии.
Механика реально может не зайти.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:08:44 #239 №7769083 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
Аноним 22/06/26 Пнд 09:10:39 #240 №7769086 
>>7769083
Не тот тред. Извините, не хотел пугать.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:51:29 #241 №7769113 
>>7755155
>смазал каждую клавишу густой силиконовой смазкой с фторопластом
Мембране от такого плохо не стало?
Аноним 22/06/26 Пнд 11:49:39 #242 №7769173 
>>7672955 (OP)
Какую ножничную клаву взять?
Аноним 22/06/26 Пнд 17:36:41 #243 №7769399 
>>7769173
Logi mx Keys s
Аноним 22/06/26 Пнд 18:19:48 #244 №7769414 
>>7769113
Самое главное чтоб смазка была не жидкой и не попадала на силиконовую подкладку. Я так жидким силиконом испортил логитеч к120.

другой анон
Аноним 22/06/26 Пнд 18:33:32 #245 №7769430 
>>7769414
А смазку для попы не посоветуешь, смазун?
Аноним 23/06/26 Втр 12:17:01 #246 №7769911 
b8489cc0fb0cf6d38751ba20f39904ca1e01de47a6f426b0d3f8a628209f39a2.jpg.webp
А что, пацаны, клавиатур такого формата щас не делают больше? Чёт моя старушка совсем зачахла, а что брать-то на замену бюджетное, я даже в списке днс не вижу ни одной клавы с подставкой под запястье. Мне маленькая клавиатура кажется неудобной, без этой подставки рука болеть будет.
Аноним 23/06/26 Втр 13:28:28 #247 №7769947 
>>7769911
Что для тебя бюджетное?
Logitech k650 для тебя дорогая будет?
Аноним 23/06/26 Втр 14:11:49 #248 №7769970 
изображение.png
>>7769911
Аноним 23/06/26 Втр 16:20:04 #249 №7770028 
image.png
image.png
Сегодня умер vantar, взял классику kv-300h. В общем кому интересно - в сравнении vantar сделан более качественно, в отзывах kv-300h часто пишут, что гремит - это так. Не так шумно как механика конечно, но побрякивает, можно сравнить с обычной мембранкой.
Есть хаб - он же и плюс и минус, так как из за него отсутствует регулировка ножек.

Но по максимуму стандартная раскладка (fn справа) зарешала.
У vantar - одна ошибка и ты ошибся, особенно жопу взрывало вместо альта fn+w, что переделывает wasd на стрелки и fn+1-5, что врубает геймерский свет в ебало на полную мощность.

Еще прикол в том, что kv-300h на маркетплейсах может стоить еще дороже dns. Я так понимаю это старая клава, но ей альтернатива - это fstyler, у которой fn снова слева. А у других чтобы взять здесь и сейчас часто еще и F1-F12 слипшиеся.
Аноним 24/06/26 Срд 08:25:37 #250 №7770468 
>>7770028
>kv-300h
А линия корпуса, там где пробел, у тебя прямая или выгнутая? Я в отзывах увидел, что многие жалуются, глянут - у меня тоже криво сделано.
Аноним 24/06/26 Срд 10:11:30 #251 №7770525 
>>7770468
Ага, тоже кривая.
Аноним 24/06/26 Срд 21:20:46 #252 №7770920 
KV-300H абсолютная база, не знаю зачем люди покупают что-то еще
Аноним 25/06/26 Чтв 01:03:15 #253 №7770987 
А плунжерные где обсудить?
comments powered by Disqus