В этом треде можно спросить совета по выбору телефона/планшета, предварительно составив реквест, или задать любой другой мелкий вопрос. Плодить треды-однодневки — нежелательно.
Если хочешь создать тред по мобильной игре, не забудь тег games.
Разблокировать iPhone можно либо посредством предъявления документов на покупку в техподдержку Apple, либо путем замены платы. Мамино ворьё, просящее методы альтернативной разблокировки, будет опиздюлено.
>>2718358 > А это возможно? Какие варианты есть? Как конкретно под Самсунг - в душе не ебу. Сходи на 4пидора в клуб некроебырей Самсунга, тему сабжа, смежные Самсунговские темы 2016. Найдешь или подскажут
>>2718362 >Сходи на 4пидора в клуб некроебырей Самсунга, тему сабжа, смежные Самсунговские темы 2016. Найдешь или подскажут Туда я сходил в первую очередь. Отписался в теме своего смартфона. В ответ получил только: "Ыыы шлейф поправь!11". А по делу там мне ничего не ответили.
Нужен телефон за 18к. Срочно, поэтому покупать наверно буду в физическом магазине, без доставок по пол месяца. Особых запросов нет. Главное чтобы экран на солнце нормально видно было, amoled, и день активного пользования без зарядки выдерживал. Ну и разрешение FHD, или больше.
НУ что, парни. Забрал с маркета пикрил за 15.5к рублей. В целом доволен. Заебался только от предустановленного говна чистить, но благо не как сяоми ебаное, которое удаленные говно игры качало снова, если не ошибаюсь редминот 12С был(соседу его настраивал) Рекламы вроде как не увидел. По крайней мере где лазал не обнаружил. Телефон работает реально шустро. 120 герц пиздец ощущаются. Я сравниваю со своиим 12 айфоном обычным. ПО камерам кстати на уровне 12-го айфона моего, значит меня устраивает. герцовка топ конечно и производительноть в играх(хотя не играю, но в гачу ZZZ иногда с телефона захожу если света нет или дома инета нет) В целом даже не верится, что такой телефон за 15.5К рублей продается. Звонки не тестил т.к пока симку не ставил с телефона, т.е про датчик приближения не могу казать что и как, но если верить гуглу ни у кого проблем с этим нет.
Кто хотел бюджетный смарт, зря не взяли его. Росстест кстати. Говно предустановленное удаляется российсйкое, но рустор я себе оставил для макса т.к нужоно по работе.
>>2718379 Ооо, это ты тот самый бизнесмен вечно срущий здесь? > Заебался только от предустановленного говна чистить, но благо не как сяоми ебаное, которое удаленные говно игры качало снова, если не ошибаюсь редминот 12С был(соседу его настраивал) И ты ещё что-то про ванплас говорил? Ну молодец
>>2718330 >>2718334 Понятно, спасибо. Я просто не так расписал свой реквест но мне уже лень. Вкратце: нужна настраиваемая по наклону подставка. Последний вопрос: в чём основная опасность использовать изделие ниже 1500 руб.?
>>2718384 > в чём основная опасность использовать изделие ниже 1500 руб.? Греется, то бишь от высокого нагрева батарея будет деградировать, если и брать костыль в виде бесправода, то лучший вариант это брать зарядку от твоего производителя, так получилось самое высокое кпд и без говняка. К айфону - магсейф, к ксяоме - ксявоме, к любым ббк - вуук или что-то от виво, ну и тд
>>2718347 > Почему? На ПК, например, можно все файлы сохранить, или даже образ всей системы снять Акронисом, и потом накатить этот образ на другой комп. И вуаля: клонирование системы произведено. Ну установи акроникс на ПК без монитора, умник.
>>2718379 > которое удаленные говно игры качало снова, если не ошибаюсь редминот 12С был(соседу его настраивал) Каждый раз проигрываю с таких историй. У таких людей и ноутбуки с миллионом баннеров в браузере обычно.
>>2718484 > Если сейчас купить гугл пиксель с рук, то там все ещё безлимитный гугл фото? Нет, это было только на первом пикселе, но можно сделать на любом. Сторожили не расскажут как сделать бесконечное облако, потому что пидоры. А я тебе расскажу, я сегодня добрый, либо рут модуль pixelify, что уже считаю не так актуально. Либо гугл фото revanced(нужно будет установить microg) Вуаля, сделал на паласе, можно на любом устройстве так сделать
>>2718484 > Если сейчас купить гугл пиксель с рук, Или ты имел ввиду купить первый гугл пиксель? Нет, не покупай, они полуметровые все, либо мертвые. У меня было два и теперь две мертвых тушки валяются, в плане качества у Гугла как всегда говно. Но облако все ещё бесконечное, в любом случае инструкцию как сделать на любом телефоне я тебе уже дал
Аноны, быстрая оценка нужна. Взял себе Samsung A17 4gb/128GB. Вообще не выбирал не думал, а очень торопился успеть купить, потому что думал, что скоро свалю из ес в богомспасаемую, и хотел купить тел без родных анальных зондов баренский ок. Но отъезд отменился. И щас думаю, а норм ли выбор? Может взять xiaomi redmi note 15? У нег ои памяти больше? Но чатгопота чот пиздит, что он не надёжный и всё такое.
Я повторяю: я вообще все телефоны ненавижу. Не являюсь привереженцем ни одной модели, или марки. ПО мне, учше ьы вообще мобил не существовало.
У жены рабчоий тел redmi note 12s, иногда с ним валяюсь, езду с ним в машине - мне нравится.
Чо скажете? Стоит сходить самсунг а17 обменять на redmi note? Цена примерно одинаковая, а памяти больше, и камера будтоб бы получше
Сап, подскажите кнопочный телефон за дешево С максимальной автономностью. Лучше, чтобы было 2 сим. Пока что нашел nokia 105. Есть ли какие-то лучше варианты?
>>2718522 Обзоры-то хорошие, типа хай-тир бюджетник с амоледом за свои честные деньги. Процессор средненький, экран с водопадом не всем понравится, камера более-менее, батарея приемлемая.
Что скажите за гигантов китайских смартфонов типа хуавея и хонора? У хонора как я узнал есть настоящий фейс айди, как у ипхона. У хуавея нет. В чем еще у них разница?
>>2718544 НУ как я понял у хуавея вроде своя экосистема как у эпл есть или как? А у хонора тоже есть экосистема? Или у кого она лучше? ТАм же часы типа эпл вотчей и тп?
>>2718547 > НУ как я понял у хуавея вроде своя экосистема как у эпл есть или как? > А у хонора тоже есть экосистема? Или у кого она лучше? У них все с обратной совместимостью...
>>2718532 Меня вот реально напрягает самсунг а17, что он будто бы задумчивый и памяти для 2026 года малавота. У меня бинанс и байбит приложухи сразу же все вкладки двача выкгружают. И даже телега будто бы. Но волнует, что чатгопота воняет, типа через пару годиков лагать начнёт. Но мне кажется пиздёж. С хуёв ему лагать то?
>>2718547 >своя экосистема как у эпл есть или как? Не знаю точно. Грубо говоря, Онор = Уавэй + гуглосервисы. Уаэвэй сейчас уходит от Гугл, экосистема общая какая-то, наверное, должна быть.
>>2718556 > Потому что 4Гб и Г99 (или 1330) - это прям базовый минимум сегодня Какой базовый минимум? Это говно ебучее лагающее, базовый минимум (и тот терпеть) это минимум 8(а лучше 12) и снаг ген 7 или дименция 7*
>>2718563 Бизнесмен, ты его только вчера получил. Тебе повезло что я в говне не копушусь, попульзуйся им сначала, а потом мы вместе всем тредиком узнаем сколько говняка в самый бюджетный айку вшито
>>2718561 Бля ты реально подумал что "топовый" это не ирония, и начал аргументировать спеками и какими-то сериями как будто кто-то вообще в курсе какие там СЕРИИ у ЯЙКО кроме трёх шизов с мобача
>>2718572 Падажи, так это и в паласе значит у тебя реклама как оплата за то, что погоду на месяц на стороннем сайте бесплатно смотришь? Прекрасная логика. Только вот в паласе реклама на сторонем сайте, а не в приложении, а на яйко прямо в родном приложении тем. Как-то неудобно получилось...
Удаленно заказывал отцу телефон на озоне, вот недавно он ему пришел. Вроде всё нормально было, но сейчас говорит, что связь очень сильно барахлит - большинство сайтов просто-напросто не открывается. Я слышал, что у китайцев бывают проблемы, но чтобы прям настолько? Телефон компании Realme, доставлялся из Китая, версия, судя по всему, китайская. Какой сейчас мой алгоритм действий, чтобы вернуть деньги и сдать телефон? Отец с телефоном в Мск, я в Питере, резко подскочить и решить вопрос не могу.
>>2718582 А теперь ты мне прямо сейчас выделишь жирно и покажешь где у меня в приложении реклама, если не перейти на стороний сайт с погодой на месяц соответственно с рекламой в награду за то, что погода бесплатная хд
Ладно, бизнесмен. За то, что меня уже который день смешишь итт, я раскрою тебе маленький лайфхак. Пропиши днс dns(.)adguard.com в настройках и реклама пропадет даже в сторонних приложениях, и даже на многих сайтах, и в магазине тем твоём уж тем более (не работает только с приложениями Xiaomi)
>>2718586 >если не перейти на стороний сайт с погодой на месяц Ты же через приложение проходишь на сторонний сайт? Вот палас с этого и прокормились, а ты получил рекламу в ебало
>>2718600 Я не смотрю погоду на месяц, зачем? Что бы что? Ты сам даже не знаешь что-ли, что на такое большое "прогнозирование" погода будет меняться? На неделю хватает, я вообще максимум на экране блокировке погоду вижу и в окно, чего там на месяц смотреть > Вот палас с этого и прокормились Палас кормиться с того, что я эту хуету за 800 зелёных брал и с вливаний оппо чтоб на плаву держат. А это открытый сайт погоды, японский кстати. Кстати, а какой источник погоды на айку? Покажи пожалуйста, мне действительно интересно, будет рил смешно если тот же, это же всё ббк
>>2718628 Ты показал все то, кроме того, что мне интересно, где погода на месяц, где источник погоды? Не уж то и у тебя при раскрытии на месяц реклама вылезет?)))))
Скажите пожалуйста, какой бюджет нужен на средне херовый камерфон? Люблю гулять-ходить, вот с курьерки фотки. Иногда приперает и как дебил фоткаешь все подряд.
Это фото с tecno pova neo 3, рабочий телефон, с норм батарейкой и 2мя симками.
Товарищ кинул фотки с Xiaomi redme 13 и они сука как-то заметнее лучше, чем мое мыло.
>>2718522 >О, вот это уже другой уровень по сравнению с Redmi note 14 Чет проиграл. >>2718555 >Уаэвэй сейчас уходит от Гугл Это не они от гугла ушли, браток. Они под санкциями США за шпионаж уже седьмой год.
>>2718683 На Айфоне вылазит экслойт @ Исправили следующим патчем @ На Андроиде вылез эксплойт @ Исправили следующим патчем @ РЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ВЕДРОИДЫ СОСНУЛИ ДАААА СМОТРИТЕ ВСЕ Я ДОЛБАЁБ
>>2718703 >калплас Ну это элитный китаекал, который на западе родился и репутацию заработал, сорт оф уровня чмоторолы Могут и на реддите обоссать если баги такого уровня не будут фиксить
>>2718702 > Владельцу ббкала не понять Не понять какого это сидеть на 10 летнем телефоне? Да, не понять долбаёба у которого не поддерживается вообще нихуя через аппстор, зато патчики, поняли. Ты жалок
>>2718705 >У тебя не такой китаекал Не, спасибо конечно, но найди мне сейчас телефон от 30к(любой новый айфон даже самый лоховской как Е дороже) и покажи у кого сейчас от такой цены не заявлено 4+2 лет обновлений
>>2718715 >Палас хотя бы на серьёзный бренд Так же как и серъёзные брэнды добавил нейрослоп в камеру? Лучше уж обсосной чмоторолой от криворукой леновы пользоваться
>>2718733 >добавить на коробку надписи camera ai 200mp computation photo >вшить фильтры из снапчата прямо в приложение камеры >занести 100000 юаней протыкам кричащим про новый выпуск кала "ололо дропнули камерофон убийца зеркалок"
Я сильно сосну с автономностью через пару лет, если возьму телефон с карбоновой батареей первого поколения на 5200 махов? Например Honor 400 с 5300 mAh по тесту выдерживает на 29% больше интернета, на 9% больше онлйан просмотра видосов, зато слегка меньше гейминга, который мне вообще не нужен. Смарт живет немного дольше чем Xiaomi Poco F6 Pro и немного меньше Xiaomi 14 Ultra 5000 mAh. Ну а Realme GT 7 более чем в 2 раза опережает мой..
>>2718757 Блок камер какой-то стремненький, ну а рожей неплох. Не расстраивайся, анонас, найдем тебе че-нибудь крутое. Тем более когда в нем было всего 5200 при учете кремния, чёт хз хуйня. Даже если как говорят деградирует повышеная ёмкость, то при деградации она года через джва будет как 5к, а тут сразу 5к, наверное батарея была бы жопа через время. Если и 5к то ток липо, она дольше продержится
Есть анонасы с графенос? Думаю накатить на своего старичка чтобы дальше капчить. Но встаёт вопрос: что делать с ру приложухами? Хочу их засунуть в private space, чтобы не шарились по телефону и не видели, что я меня поднят tun.
>>2718679 >Это не они от гугла ушли, браток. Они под санкциями США за шпионаж уже седьмой год. Да. Но сейчас они окончательно от Андроида отстраняются - HarmonyOS NEXT was announced on August 4, 2023, and officially launched on October 22, 2024.[12] It also replaced the OpenHarmony multi-kernel system with its own HongMeng Kernel at its core and removed all Android code. https://en.wikipedia.org/wiki/HarmonyOS
>>2718811 >а что у текно с цветами? Лучше сам посмотри примеры фоток. >китайцы часто красят сильно картинку, за инфиниксом ноут 30 такое точно было замечено Infinix некитаец чтоли?
Привет) Не работает гугл карта, вернее быстро перестает работать. Кликаешь на первое место - все прогружается, фотки грузятся, все норм. Но спустя минуту-полторы все следующие объекты и фото перестают грузиться. В чем балдеж? Почему так? А, браузерная версия отлично работает, но через приложение удобнее. Как фиксить?
>>2718842 У рилми лучше оболочка и качество сборки, но есть реклама в паре стандартных приложений (легко вырезать) А у текно с по прям совсем жопа и разрабы забивают хуй сразу после производства смартфона
Скорее всего, мой реквест нереализуем, однако буду надеяться на чудо.
Что есть нового (не бу, не восстановлено), что стоит до 40к, и при это максимальный упор на камеру?
Люблю дрочить камеру, но давно хочу с говном уровня redmi note 10 pro. Ширик особо не нужен, очень хочется максимальный телеобъектив, чтобы фоткать птичек в лесу.
Также хотелось бы полноразмерный рав (условно, если камера 50 мп, то чтобы и рав был такой). Знаю, что пискели будут малекнькие, но просто это простор для экспериментов и буду фоткать там, где много света.
Ну и конечно, побольше бы матрицу камеры. И вместе с тем, чтобы уж дизайн не совсем дно. Игры не играю.
Короче, нужно что-то новое из магазина для энтузиазма в фотографии.
Размер до 155 мм, норм автономность, приемлемая камера с шириком и приближатором, процессор 1кк+ антуту. Не сяоми и не айфон. Цена: до 25к. Авито б/у/новый, озон, вб, али.
>>2718840 Переустанови, очистив кэш предварительно. >>2718867 OnePlus Nord 5 12Gb, Honor 400, Edge 60 Fusion. >>2718873 Honor 400, Camon 50, Айфон (не шарю в фото, сразу говорю). >>2718875 >Размер до 155 мм Сразу жесткий отсев ведешь. Pixel 7A на ВБ.
>>2718901 >Pixel 7A Это у которых батарею урезают в 2 раза? >>2718902 >Самс С21/С22 Это у которых автономность говно без всяких урезаний? Мне надо чтобы мобила ну хотя бы 7 часов экрана жила без подзарядки.
Перехожу с покоф5, заебал уже он меня Финальной каплей стало что полетел датчик заряда, с 80% до 1% улетает за 20 минут, а потом на одном проценте стоит неопределенное количество времени, и никак нельзя узнать, разрядится он через 5 минут или через 5 часов
Так же заебала hyperOS шо пизда, начиная от проводника заканчивая приложением для выбора тем
Рассматриваю хонор 400 про, говноплас 15 и МОЖЕТ БЫТЬ сасунг какой-нибудь В хоноре 400 напрягает что он квадратный какой-то, а говноплас в урезанной комплектации в тонюсенькой коробочке
Думал ещё хонор мэйджик 8, но чёт проиграл с этого ИИ поделия за 120к
>>2718966 А можно мне блять не просто выхрюкаться, а в 2.5к 120 фпс работать ВСЕГДА? Просто стабильно анимации гонять? Ай, простите, фпсы в сделку не входили. Зато статтеры входили.
как можно рассматривать к покупке калофоны на нищих процессорах? они же не способны запустить нейросеть даже на 12B параметров в 4 кванте.
не пынямаю таких людей. им дали флагманы с 2 миллионами баллами в пердуту, а они покупают картофелину, которая даже фонарик включить без лагов не может, не говоря уже про достойную нейросеть чтобы запустить ее локально.
>>2718986 Нейросеть у меня на стационарном ПК крутится с 64 гигами рам, и 16 гигами врам. Что ты там на своём огрызке запускаешь лучше лишний раз не говорить чтоб не позориться Нормальные люди используют смартфон сугубо для звонков и месседжеров
Есть ли сайты (не маркетплейсы), где по подробным характеристикам можно было бы подобрать смартфон?
Мне важны такие параметры за цену не более 45 000 руб.: - глобальная версия, ЕАС или РСТ; - физический датчик приближения; - ультразвуковой сканер пальца; - USB 3; - Bluetooth 5.4 - 6; - запись звонков без уведомления; - обновления не менее 5-ти лет.
Или все эти фишки доступны только на дорогих флагманах?
>>2719004 >Есть ли сайты (не маркетплейсы), где по подробным характеристикам можно было бы подобрать смартфон? Есть, но не припомню, чтобы на сайтах можно было фильтровать по физическому или виртуальному датчику приближения. >Или все эти фишки доступны только на дорогих флагманах? >- физический датчик приближения; В Galaxy S24 Ultra виртуальный датчик, в устройствах среднего класса тоже часто виртуальный. У Xiaomi 14T физика, насчет остального не скажу точнее. Запись звонков, может, кастомами напердолить можно.
Есть какое-то приложение для ВК просто что бы писать сообщения с шифрованием поверх плейн текста? Лента, шортсы, даже просмотр страниц и прочий говняк не нужон
>>2719004 >физический датчик приближения; >запись звонков без уведомления; Вроде, это есть у Iqoo 15, но он стоит больше. Айкуэксперт может подскажет подробнее.
>>2718980 У меня на инфиниксе с G99 и UFS 2.2 все идеально плавно без малейших лагов работает, а на чистом новом Poco X7 Pro какие-то статтеры и фризы частенько, хотя там железо раза в 3 мощнее. Фиником на G99 литературно приятнее пользоваться, чем легендарной покой х7 про.
На новом телефоне все так плавно работает в 120 герц, новостную ленту приятно листать, экран в 60 герц кажется как будто с зависаниями работает. И вот вопрос. У меня монитор к компьютеру тоже на 60герц обновления, если я куплю новый на 120+ то разница будет такая же как и на телефонах? Если да то надо обновляться.
>>2719077 > Яйко жирнее по спекам А не, нихуя, у паласа проц мощнее. Соре, я просто не особо в дименсити разбираюсь, просто в айку снап увидел. У самого снап просто Значит палас лучше по спекам
>>2719082 Во всех смартфонах для российского рынка есть эта функция, в паласе её нет лишь потому что их оболочка это обрубок от оппо и рилми Впрочем тупой ты ещё и потому что в бюджете до 20к советуешь смартфон который стоит дороже
>>2719087 Ни в одном глобальном телефоне нет записи звонков, потому что это внезапно незаконно. Только в Китае, Индии и РСТ есть. Хотя и в России без предупреждения незаконно 🤔
>>2719075 Если батя профан, то выбирай где минимум втюханной рекламы, т.е. всякие айки с редмями не особо желательны, если только сам ручками за 10 минут не почистишь. И смотри, чтобы процессор минимум тыщ 400 выдавал в тестах, иначе через пару лет в пердящий неликвид превратится. https://nanoreview.net/en/soc-list/rating
>>2719089 >и в России без предупреждения незаконно Бабке своей расскажешь А глобалки для не пойми каких рынков я не покупаю, только ростест, а в них запись без предупреждения есть из коробки
>>2719077 >>2719091 Сам рассматривал покупку Iqoo z10. >Если батя профан Не сказал бы, он часто свои телефоны перепрошивал на кастомные прошивки. Но сейчас сказал, что не хочет и сказал, что сяоми его заебали уже. Поэтому вот думаю, что относительно норм можно взять за такой бюджет. Алсо, Iqoo z10 вообще говно? Вроде по хар-м норм.
>>2719099 Опа, а вот что происходит на твоей крутой оболочке с записью, через год) Реклама в шторке в годовалом айку РСТ версии, а реклама российская зато ахахахах Падажи, падажи. Это получается зонд всё-таки вшит, только появится через время) Бля, как же я проигрываю
>>2719104 > Максимум мощи за минимум денег: в AnTuTu назвали лучшие смартфоны по соотношению цены и производительности до 145 долларов (5 из них — Redmi)
>>2719124 На тебе сэкономили 20¢, а ты и рад. Побольше бы таких хомяков как ты. Буквально первый человек, вставший на защиту программного говна, вместо физического датчика. Ты откуда такой выполз вообще, изолируйся
>>2719125 Если ты долбоёб который не умеет держать телефон у уха во время разговора, то будет неюзабельно. В таком случае покупаешь флагман, ведь отныне физические датчики приближения используются только в них
>>2719129 ХПХХАХАХАЗЗАХАХАХ ПРАВИЛЬНО ДЕРЖАТЬ ТЕЛЕФОН ХАХАХАХХААЗАХ ПРИДУРОК ТЫ ЧЕ ТВОРИШЬ ЭТО НЕ ЗАСМЕЯЛСЯ ОБОСРАЛСЯ ТРЕД. ТЫ НЕ ДОЛЖЕН ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД ТЕЛЕФОН И ДЕРЖАТЬ ЕГО ПРАВИЛЬНО
> 40к > Виртуальный датчик с аодом на 15 секунд Чтоб такую хуйню толкать действительно нужно выделить много денег на рекламу. Ебаная яйколахта, а я подозревал что бесплатно такую хуйню нести нельзя
Яйколахта так и рекламу в звонилке дефать будет, скажет это плата за то, что бесплатно разговоры записывает когда в его бюджетке она появится с очередным обновлением
>>2719140 Так сейчас даже в среднем классе (40к) у многих виртуальный. У Текно физический, но чето работает, судя по 4пда, так себе. >>2719145 Палас все-таки уровнем повыше.
>>2719146 Бля, насколько же эта говнофирма себя закапывает с каждым разом. Это без физического датчика аод не гаснет в кармане и если перевернуть? А с чего я вообще выпал, это он ещё и 120 герц на аоде лупит, хотя лтпс умеет снижать хотя бы до 60. Бляяяяя, какой позор, этим действительно можно пользоваться только если тебе платят...
>>2719153 >Это без физического датчика аод не гаснет в кармане и если перевернуть? Деб, аод будет работать так как ты его настроишь. Гаснуть ему необязательно
>>2719157 > аод будет работать так Тебе то откуда знать как должен работать аод, бизнесмем? В твоём z10r ни физического датчика, ни полноценного аода все равно нет. А я объясняю, для тупых, физический датчик нужен чтобы аод не лупил у тебя в кармане или когда ты телефон перевернешь чтоб уведомлениями не заебывал, ты это как настроишь? Может расскажешь? Терпи, яйколахта
>>2719162 Но при этом у руля все ещё Дуань Юнпин, все так же в одном здании, используют общие патенты, даже аксессуары совместимы, например быстрая зарядка, плюс те же самые логистические цепочки. "Развал" ББК формальный, это либо какая-то финансовая махинация, либо защита от санкций, чтоб не было как с хуавеем который ебался со своим онором. Например США сейчас шатают ванплас, потому что он китайский, и чтобы не было санкций на условный рилми или виву, ББК "развалился" и типо если что каждая компания не при делах. Так что, что яйко, что палас по сути все ещё близкие родственники, в одном цеху собираются и один дядя сверху всех руководит
>>2719160 >В твоём z10r У меня не z10r, медиатек больше никогда не возьму
>чтоб уведомлениями не заебывал Режим не беспокоить включи. Работает железно Мне всё равно отображается ли аод или нет пока смартфон в кармане, кроме копеечной экономии энергии это ни на что не влияет
>>2719174 Копейка рубль бережет, вот для сравнения мой аод на 1гц и потухший в кармане и аод на 120 герц который лупит ваще всегда. Какой быстрее будет высаживать батарею? Даже с учётом батареи на 7000. Мой практически нихуя, вот мой прошлый телефон без лтпо спокойно выжирал пол батареи аодом
>>2704152 (OP) Куда в чат гопоте подевались настройки? Раньше их можно было найти при нажатии на две полоски в левом верхнем углу экрана, после чего нужно было нажать на имя своего аккаунта внизу и открывались настройки, но сейчас их там нет, там теперь просто недавние чаты. Задавал этот вопрос и самому чату гпт, но он нихуя не знает.
>>2719160 Телефон может определять свою положения в пространстве с помощью гироскопа, и догадаться что он в кармане с помощью датчика освещения. Физический датчик для аода совсем не нужен.
>>2719194 Я поражаюсь как можно дефать то, что на тебе сэкомили 20¢ для того чтобы напомнить что ты лох не купивший флагман и то, что "работает в теории" А на практике виртуальный всегда и везде работает хуй пойми как, то я телефон неправильно держу при разговоре, этот наверное буду не так в карман класть. А физический просто работает блэт и всё, странно что мы вообще это обсуждаем Виртуалка главный бич современного телефоностроения, придуманный ушлыми китайскими мархетологами. Больше обсуждать нечего.
>>2719197 Любой здравомыслящий человек понимает что нет смысла физически распаивать модуль который может отъебнуть и занимает место, если его можно реализовать программно Скоро эти датчики и из флагманов пропадут как давно забытый рудимент
>>2719207 Еще ни один производитель не смог его реализовать так, чтоб он работал. Но тупые дебилы будут дефать свой тупой выбор даже когда им из смартфона экран вырежут с динамика. Не, ну а чо, вживую с людьми общаться удобнее чем через какие то экраны и микрофоны.
>>2719211 >Еще ни один производитель не смог его реализовать так, чтоб он работал Бабке своей эти сказки рассказывать будешь. Многие производители в том числе самсунг используют программные датчики не для того чтоб какой то долбоеб на дваче писал что они не работают
>>2719207 > Любой здравомыслящий человек Это явно не про тебя > нет смысла физически распаивать модуль который может отъебнуть Ты реально ебобо? Это тупо копеечный датчик где ломаться нечему, назови с пруфами когда у тебя он ломался и как > Скоро эти датчики и из флагманов пропадут как давно забытый рудимент Нихуя, просто тебя с твоей бюджеткой ещё больше в чем-нибудь порежут, а ты все равно будешь это дефать, ты ж на рекламном контракте у яйко
>>2719212 Вот когда эта хуйня действительно будет работать как полноценный датчик никогда вот тогда и приходи. А сейчас это залупа. Бабке своей как раз и расскажи как САМ ГНУСМАС экономит центы на дебилах(я тебя одного за всю жизнь такого встретил) а те наворачивают за обе щеки и просят добавки
>>2719223 >Вот когда эта хуйня действительно будет работать как полноценный датчик Он так и работает, подносишь телефон к уху во время звонка экран тухнет. Другого практического смысла твой физ датчик не несёт Давно безполезный рудимент оставшийся только в топовом сегменте и успешно заменяемый алгоритмами
>>2719315 > Может, это религиозные или локальные обычаи какие-то. Тут теперь дефают ёбнутых индусов с дикарскими обычными. Вы чё наделали с моими двачами
>>2719334 Выбор смари какой, палас баланс во всем, лучший звук экран оболочка, онор лучший по камерам, но прошлогодний снап элит(8 про в бюджет не укладывается) айку по сухому железу лучший, в игори там туда сюда, но худшая оболочка. Как-то так
>>2719335 Да, там будет китаец шитый на оксиджен, лок китаец снимет. Но лучше вместо озона возьми глобалку на алишке, у глобалки есть есим и лучший модем, скорость по мобильному в джва раза лучше китайки (естественно это значит ни локов и нихуя, открыл пользуешься) но если китайца, то можно взять больше памяти
>>2719336 Если в приложении погоды нажать "показать погоду на 15 дней" кидает на сайт с погодой где реклама есть, больше рекламы ни в одном паласе нет, и а эта и та с натяжкой, всё-таки сторонний сайт. В айку реклама есть в приложении темы и в документах, возможно ещё в каком-то стандартом приложении, айкушизы тщательно скрывают (и вивоводы тоже, у них одна оболочка) пытались погоду форсить, якобы прям сразу на главной странице баннер лезет, были обоссаны Про онор не знаю, не пользовался и не слышал
>>2719344 Спокуха айкушник, если настолько нужна запись кому-то, то любой палас шьётся нажатием четырех кнопок на Индию, без ебли, без анлока загрузчика и даже без компа. Паласоводы достаточно грамотные люди чтобы нажать 4 кнопки для достижения целей
>>2719347 Что может быть умнее чем перешивать телефон на Индию живя в РФ? Кому нужна запись звонков ванплас в принципе не возьмёт. Есть куча других производителей имеющий данный функционал из коробки
>>2719348 > Что может быть умнее чем перешивать телефон на Индию живя в РФ? Назови 10 отличий или ограничений для индийской прошивки живя в РФ или воздухан. Индия такая же глобальная прошивка, только доступна запись
>>2719351 Больше скажу, в Индии в отличии от РСТ прошивок не вшито в обязаловку куча мусора из коробки:) Она из коробки чистая. Телефон шьётся на Индию быстрее, чем ты весь рст говняк из прошивки вычистишь вилкой
>>2719351 Прошивка на левую страну ведёт как минимум к потере гарантии. Хотя у обладателей глобальных смартфонов заказанных на алиэкспресс её и так и так нет
>>2719354 А потом тебя сладко кидают в офисе Виво со словами: "извините, обоссанный IQOO это не гарантийный случай, читайте мелкий шрифт" Гарантийный шиз, спок, у ББК хороший контроль качества. Только бюджетное говно обычно в сервис и носят
>>2719352 >в Индии в отличии от РСТ прошивок не вшито в обязаловку куча мусора из коробки "Мусора" вроде сервисов яндекса, рустор, MAX? Адекватный житель РФ это и сам поставит
Технически подкованные аноны, поясните. Слышал об отключении 3г, думал это плохо, если у тебя есть/хочется китайская версия телефона. А сейчас прочитал статью > «Билайн» планирует до конца этого года перевести частоты, используемые стандартом связи 3G, на стандарт четвертого поколения в 15 регионах > Билайну» рефарминг частот (их высвобождение под LTE) позволяет перераспределить спектр с устаревающих сетей 3G в пользу более современного стандарта LTE, отметил Анохин. Этот процесс позволяет увеличить пропускную способность сети, повысить скорость передачи данных и улучшить качество связи для пользователей. Компания провела рефарминг в Москве, Московской области и еще в нескольких десятках регионов.
Это что же получается, CN аппараты, у которых с 3g обычно все впорядке, только выиграют и получат быструю связь на тех же частотах?
>>2719434 Ну я купил планшет их в 2022 году. Они выкатили на него апдейт хармони ос 3 и забили хуй. При этом в китае точно такой же планшет получил хармони ос 4 и всякие другие микро апдейты. На глобалку эти апдейты можно поставить только обходными путями с пердолингом. Почему так - хуй знает. В итоге новый планшет навсегда застрял в 2022 году, от такого китайского суппорта я охуел, конечно
>>2719425 >Это что же получается, CN аппараты, у которых с 3g обычно все впорядке, только выиграют и получат быструю связь на тех же частотах? Скорее нет, 3Г перестанет работать, 4Г будет работать лучше.
>>2719463 >сажает батарейку 1. Щас 7000 то базовый минимум, пластины уменьшили, теперь во все будут сувать по 10 000 а то и больше 2. Розетки буквально за каждым углом
>>2719464 >но 3г реально гавно медленное. 720п грузит без тормозов, у меня, по крайней мере. >>2719466 >Щас 7000 то базовый минимум Ну а держат примерно 1-2 дня. С 4Г заряд будет быстрее тратиться. >теперь во все будут сувать по 10 000 а то и больше Кремний-углерод пока толком не оттестирован. >Розетки буквально за каждым углом И что?
>>2719474 >realme полтора года тестили, даже по телеку показали Ну раз realme и даже по телеку, то да. Пока Самсы и Эпплы не будут в свои флагманы вставлять - считай непротестировано.
>>2719425 >>Это что же получается, CN аппараты, у которых с 3g обычно все впорядке, только выиграют и получат быструю связь на тех же частотах?
Каким образом? Частоты 3G отдадут под 1 и 8 бенд 4G. Китайки без бендов когда входили в зону действия только одного 7 или 20 бенда переходили на 3G но теперь будут переходить на 2G.
>>2719475 >Пока Самсы и Эпплы не будут в свои флагманы вставлять - считай непротестировано. Не совсем верно написал, да. В любом случае, имхо, пока КУ-батареи толком не проверены.
>>2704152 (OP) Посоветуйте приложение для просмотра кино/сериалов с возможностью скачивать. Скоро уезжаю по работе, доступа к инету не будет, хочу понакачать заранее. Торренты не катят, вай-фая и пеки под рукой нет.
поясните за хуавей. на озон продают пура 80 про за 60к с доставкой с москвы а не с китая, там говорят топовые камеры и снимки отличные получаются. но смущает блок камер, мне кажется он слишком массивный слишком большой для телефона. в нашем днс можно пощупать обычную пуру, но не ультра или про.
>>2719515 >А старый проц а чё прям лагает и видео тормозит? >отсутствие гуглов да мне похуй как то на ютуб, а все равно его в браузере ток смотрю с вырезанной рекламой >и невозможность поставить приложение для андроида тебя не смущает? там же пишут есть рустор, значит должны ставится.
али точно нет. хочется купить телефон для рынка рф, а не китайскую версию.
Где же мы это видели — суд признал, что Samsung умышленно замедляет смартфоны
4-летнее разбирательство началось из-за игровых сервисов компании, которые снижали производительность смартфонов линейки S22, хотя нацелены были на обратное. Истцы полагают, что Samsung не предупреждала о негативном влиянии этих сервисов на мощность и ввела покупателей в заблуждение.
Теперь 1882 человека, подписавшихся под иском, получат какую-то компенсацию.
>>2719576 Не знаю как сейчас, но у меня где-то году в 2019 на на гнусмасе S5 вылазила постоянно реклама Самсунг стора в шторке мол сматри какой классный Note вышел, и кнопка "купить"
>>2718873 Анон, подобрал что-нибудь? Тут дрочат на бенчмарки или топ за свои деньги до 20к, как видишь. У меня такой же бюджет и тоже захотел наилучшую камеру. Несколько дней изучаю варианты, вечером напишу промежуточные результаты.
>>2719457 Все, доперло. Только заметил, что на одной и той же частоте работают разные типы связи. Т.е. если отключить 3г, то всю частоту можно пустить на 4г.
>>2719476 Если живешь в большом городе (ДС) и не катаешься по пердям, то отсутствие 7/20 бэнда не проблема? Есть основной вариант, где нет только 7 бэнда, в другом нет 20. Судя по карте 3 и 7 бэндов примерно поровну, немного 1 и 20 есть. Если скорость будет выше, чем у 3г, то и збс. Я для экономии батареи почти всегда на 3г сижу, все нормально. Что-то тяжелое качаю по вайфаю. Хотя сейчас пишут, что у кое-кого все мощности уходят на фильтрацию трафика, думаю пока перейти по максимому на мобильную сеть, кхе-кхе.
>>2719507 Как юзер тебе скажу что такой блок камер крайне удобен в повседневне. Туда палец ложится как родной, что при правом хвате что при левом. Фотки пиздатые, да. Обновлений системы считай что нет, штуки три-четыре всего вышло, если гармонь не выйдет то так и останется на емуи 15. Сама система ок, мне больше всего понравилось что ни-единого-лага-и-микролага. Вообще. Совсем. Гуглы себе лично поставил (микрог), все что мне лично надо-работает, от заметок до календаря. Часть приложений беру с Авроры, но большинство с аппгалери. Все приложения что ставил- работают, от банков до рандомных языковых обучалок и трех букв. Контакты переносил через выгрузку файлом, настраивал с нуля без переноса телефона хотя я так на любой другой трубке делал. Игры не играю, говорят что могут быть проблемы. Потестить могу, ради прикола, но что-то большое качать откровенно лень. Из минусов-папки с рекомендациями, которые я обнулил, закинул на дальний рабочий стол и больше о них не вспоминал.
>>2719463 5г на мейнстримных телефонах не будет а возможно и даже на всяких диких китайцах тоже не будет, так как операторы зажмут деньги. А 3г вполне можно выключить, так как сегодня любой телефон старше какого-нибудь 2016 поддерживает 4г. >>2719653 Магазин норм, просто это самый дорогой серовоз в стране за счет вливаний хуйлионов в рекламу у блогеров. Ты можешь купить всю ту же технику у любого другого серовоза с горбушки дешевле.
>>2719610 урод же! был бы блок камер как на 10 айфоне было бы лучше, да и вообще ширик на 8мп это кал уровня макро камеры 2мп, рудимент который не нужен.
>>2719649 да я тоже не игрун, макс там тавер дефенс какой, где одной рукой и одним глазом играешь. если не сложно можешь пример фото скинуть - интересен телевик и ночное фото, небо. кстати что про цвет скажешь? гранатовый прикольно выглядит как по мне.
>>2719877 Критикуешь предлагай, даже если и анальник то что нужно ещё телебона чтоб запустить Макс? Пожилой сифон хоть это сможет не напрягаясь, а любая новая хуйня за 5к на юнисоке уже отрыгнет и ты швырнешь этот кал в стену
>>2719901 Думаю мамке больше понравится камера чем йоба производительность и тонкий корпус. Бери realme 16 pro plus. Там все камеры намного лучше чем в gt 7. Камеры в гт 7 кал
>>2719901 Так же как вариант можешь взять 14 про+ там камеры ещё лучше, телевик ебейший. У многих магазов на лохите или других барахолках есть остатки. Либо сэкономишь, либо за 30к уже можешь тот же на 512 взять, так же вообще идеально много места для фоток. Производительности маман будет за глаза
Нихуя не понимаю поэтому обращаюсь к главным экспертам С 2018 в шкафу лежит кусок электронного мусора под названием samsung galaxy tab 2 (10.1). Неизвестно, сам ли планшет мертв или только зарядка, но в любом случае шаманить над ним смысла не вижу.
Вопрос в чем: куда сдать его чтобы мои данные не восстановили и не спиздили? Там мой первый гугл аккаунт и еще несколько важных паролей скорее всего. Я понимаю, что лично я нахуй никому не нужен, но лучше перебдеть. Я слышал, что данные на дисках со временем повреждаются если они не используются, может, все что было в памяти планшета повреждено с концами?
>>2719991 >Вопрос в чем: куда сдать его чтобы мои данные не восстановили и не спиздили? Никуда, риск есть всегда. >Я слышал, что данные на дисках со временем повреждаются если они не используются, может, все что было в памяти планшета повреждено с концами? Может, но вероятность невелика. Должно пройти много времени.
>Неизвестно, сам ли планшет мертв или только зарядка Ты узнай. Поставь на зарядку на час, мож оживет, удалишь все сам.
Посоветуйте телебон до 30к. Заказывать думаю на озоне. Выбираю брату, он сам сказал что ему интересен nothing phone потому что там чистая система. Из пожеланий просто чтобы был НОРМАЛЬНЫЙ телефон, а не лагающее говно как сяоми. И чтобы батарея норм
>>2720027 >что там чистая система Неправда. Наиболее чистая за такие деньги у Moto. Можешь OnePlus по бюджету посмотреть. Если брата не любишь, можно IQOO. Китайские версии не бери.
>>2720027 >он сам сказал что ему интересен nothing phone потому что там чистая система Его и бери, в ином случае крайним останешься. На них вроде как даже запись звонков имеется
>>2720040 На запись пох. Крайним не останусь, просто мы оба перестали давно следить за рынком телефонов. И кстати думали что nothing это премиум бренд, а тут оказалось есть дешевые модели. Бтв если норм телефон посоветуете то я тебе тоже такой возьму потом >>2720031 Спасибо > Крайне желательно с 12 Гб оперы. Это в целом пожелание к новым телебонам или именно к ван плюс? Я давно поко взял так до сих пор жалею, как он лагает и приложения вылетают постоянно. Никогда такого не было, кроме как времен когда я планшетом леново пользовался еще в старые времена
>>2720064 Ой, себе тоже возьму* >>2720068 Ну по минимуму предустановленного хлама и зондов, не знаю. Они же себя так позиционировали. Как можно более чистый андроид у них
⚡️ Конец пиратству на Android — Google изменят установку сторонних APK.
• Начиная с августа, чтобы поставить себе «левый» файл придется ждать сутки: 1⃣Включаешь режим разработчика в настройках. 2⃣Подтверждаешь, что не действуешь под чьим-то принуждением. 3⃣Перезагружаешь смартфон 4⃣Ждешь 24 часа. 5⃣Подтвердаешь действие PIN-кодом или биометрией.
➡️ Но даже после этого телефон все равно продолжит слать тебе предупреждения. Говорят, это мера против мошенников, а всех разрабов в маркетах верифицируют
>>2719752 >если не сложно можешь пример фото скинуть - интересен телевик и ночное фото, небо. Фото с телевика пикрелейтед. Окно не помню, вроде на 4х (основной режим телевика для меня) снимал. Ночное небо не снимал, да и вообще ночных фото у меня маловато. Сниму сегодня-завтра, если получится. >кстати что про цвет скажешь? гранатовый прикольно выглядит как по мне. Себе такой взял как раз. Жаль маркий, собака - отпечатки мигом собирает - зато в прозрачных чехлах збс смотрится.
>>2720099 Нормальны в своей ценовом сегменте. Я же не прошу характеристики айфона или флагмана за 30к. Я вот первый поко когда покупал он за двадцатку просто ахуенный был. Сейчас сижу с поко м4 и он лагающее говно где постоянно приложухи вылетают. Китайцы это подвид евреев помешанные на наживе и наебе
>>2720091 Всё что показывает твой опрос - это отсутствие у нищих ведроёбов каких либо адекватных игровых платформ, из-за чего им приходится развлекаться тыканьем в экранчик.
>>2720105 >Сейчас сижу с поко м4 и он лагающее говно где постоянно приложухи вылетают. Китайцы это подвид евреев помешанные на наживе и наебе А тебя жизнь не учит я смотрю. Родись ты лет на 100 раньше - весь лоб бы граблями раскурочил.
Мальчик. Запомни. Есть 3 производителя смартфонов которыми можно пользоваться без особой боли. Самсунг (только S линейка). Эпл. Гугл. Всё остальное пыль. Твой выбор за 30к между яйко, поко и текно - это выбор без выбора.
>>2720105 > поко м4 и он лагающее говно А что ты ожидал когда ультрабюджетку покупал? > поко когда покупал он за двадцатку просто ахуенный был Так ты сейчас можешь за двадцатку охуенный poco f6 взять. Ну или там x7pro.
>>2720158 Ну да, чпоко ф6 не лагает на третьей хуйпероси. Не ты, конечно можешь взять какой-нибудь срилми или хуйфиникс за 20к, но потом не плачь что этот кал греется и лагает и сделать ты с этим ничего не можешь потому что замочек на писюнчике в виде невозможности разблокировать бутлоадер и накатить рут чтобы усмирить блоатваре-говняк.
>>2720161 >чпоко ф6 не лагает на третьей хуйпероси Вирим. Лично я поверив. >разблокировать бутлоадер и накатить рут Тут что то на имбецильно-инцельном написано. Прости, у меня нет дома кепки с ушами и леново синкпад. Я не оч понимаю что ты написал.
Купил пикрил за 15.5к рубчиков. Это просто топ. Ни рекламы не нашел ничего. Все работает плавно и быстро. Всем кто не взял соболезную. За эти копейки просто топ аппарат.
>>2720168 Оооо это же тот самый айку зед 10 эр пять джи! Огонь зверек! Поздравляю, брат! Но погоди, почему у тебя наэкранные кнопки? Есть же отличный жест назад справа. Ты че фрикк?
В чём в современных реалиях отличие ростеста от глобалки? Если просто отключить/удалить говняк, остаются ли подводные? По качеству связи тоже одинаково?
>>2720226 > отличие ростеста от глобалки? 1) Гарантия. 2) Наличие того или иного предустановленного хлама. > По качеству связи тоже одинаково? Глобалкодевайсы по железу одинаковы. По крайней мере у хлаоми.
Хочу взять poco x7 pro как телебон в пределах 25к. Подводные?
Есть еще какой-то хуавей 200, но там у хуавеев же требл с гугл сервисами насколько я помню. Как вариант советовали Tecno камон 40 про, говорят норм, вроде камеру даже в отзывах хвалят, но пугет ИИ ебатень как киллер фича. Мелькает поко ф6, но он видимо похуже чем х7 про.
Беру на замену Redmi Note 7. Просто год назад я смотрел бюджетки, и там некоторые варианты были даже хуевей моей некромобилки в некоторых аспектах, хотя казалось бы. Не хотелось бы получить даунгрейд хоть в чем-то по сравнению с телефоном 20летней давности.
>>2720027 Ну глянул короче, ванплюс норд 5 с 512 гигами и 12 озу выглядит реально наиболее привлекательным вариантом. нофинг 3а красивый внешне, но памяти капзда мало. Думаю тогда остановлюсь на ванплюсе
>>2720248 Отсутствие 7 бенда это даже плюс в случае китайских iqoo, потому что они не умеют нормально агрегировать с ним, когда он есть и смарт залипает на одном 7 бенде. >>2720249 Проблема не только в бендах , но и агрегациях, которых мало на китайских iqoo. Скорость в среднем будет раза в два меньше, чем на глобалках, в зависимости от оператора и места. Самая большая скорость будет у операторов на вышках теле2 (у них больше попаданий в китайский список агрегаций).
>>2720256 Проверял на neo 10 насколько это возможно без рута. Можешь еще тесты на 4pda поискать любого вивовского смарта для рынка китая и у всех все будет плохо с агрегациями.
Ку мобильники, хочу себе смартфончик недорогой(где-то до 30к, 35к край вообще), для адекватного пользования - тикиток полистать, в приложениях полазить, самое тяжёлое - HSR и фго запустить(да, я гачаблядок), чтобы аппарат не расплавился. На камеру поебать, но чтобы не прям говном была.
Помогите Христа ради, подберите оптимальный вариант!
>>2720221 На самом деле в последнее время ее не так и много. В проводнике например нет даже кнопки "показывать рекомендации" потому что рекламы там больше нет. В погоде ее вообще никогда не было. Впринципе рекламой тебя могут заебать только встроенные музыка и видео пока не запретишь им рекомендации или не удалишь с корнем через adb. Ну и карусель обоев туда же. В приложениях "безопасность" "темы" и на панели виджетов есть реклама которая убирается переключателем "показать рекомендаций". Больше вроди нигде нет.
>>2720230 >Ну и хули ты тогда в вёдра лезешь, солнышко? С нормальными вёдрами ноль пердолинга. Купил за последние 2 года три 24срультры, все пользователи ссут кипятком и не ничего не перепрошивают.
>>2720301 > На вб я чет пошлины не вижу, долбоебы озоновские. Наверное потому что на ВБ нет доставки из Китая, изначально все дороже? В твою тупую голову не приходит, что при заказе из заграницы ты платишь пошлину?
>>2720293 > Или разные модемы в одном проце могут быть? Да, их физически распаивают при заказе на партии чипов. Поэтому если нет бендов то все, ещё и агрегации нужны. То есть например смари, условный китаеза со всеми бендами и 1 трансивером всегда куц по агрегациям и умеет собирать в связку 3+7(а у некоторых и 7 нет, лмао) А глобалки всегда имеют два трансивера и умеет собирать любые бенды до трёх штук. Поэтому скорость будет отличаться почти в джва раза, тем более при нагруженных вышках китаец за неумением в связки будет больше объебываться и терять скорость. На пике два 15 паласа cn и glo, как самое наглядное сравнение по модемам
>>2720314 >Пик Дополню. А ведь это ещё с условием того, что у обоих полный набор бендов, но только разные агрегации. С этим уже ничего не сделаешь, в китайке набора агрегаций физически меньше, это не поменять прошивкой. Касается любого китайского устройства (они это делают для разграничений рынков, а то знаешь как китайцу было бы если ты шил на глобал и разницы не было, а он бы терял деньги на глобалке и модеме, который тоже стоит денег, а в Китае нинужон) А теперь подумай насколько веселее будет без 7 и 20 бенда и не слушай советчиков говна. Только глобалки
>>2720319 >Как мне электронику теперь покупать вообще лол Можешь не покупать. Можешь взять кредит. Можешь покупать БУ на лохито. Можешь научится зарабатывать побольше. Хуй знает че тебе еще посоветовать.
>>2720305 При прямых руках их можно менять? >>2720314 >условный китаеза со всеми бендами и 1 трансивером >глобалки всегда имеют два трансивера Это правило распространяется на все китайские и глобальные смартфоны?
>>2720321 >они это делают для разграничений рынков, а то знаешь как китайцу было бы если ты шил на глобал и разницы не было, а он бы терял деньги на глобалке и модеме, который тоже стоит денег, а в Китае нинужон Ясно, спасибо. >>2720325
На флагманских ванпласах(15,13,12,11) для китайского рынка есть все бенды и модем можно перепрошить на агрегацию как в глобалках. Не знаю можно ли менять прошивки модема в других трубках.
>>2720338 А вот чего не знаешь не рассказывай, сам делал? А я пытался, нихуя это невозможно. Агрегации отличаются физически. Я ж выше скинул 15 cn и glo А там хоть об стенку бейся ничего не поменять в модеме (Шьют модем только в 13, и только для того чтоб оксиджен был в принципе со связью, а не чтобы она стала лучше, ты наверное с этим спутал)
>>2720325 >Это правило распространяется на все китайские и глобальные смартфоны? Насколько я слышал zte и motorola ставят полноценные модемы в китайки, но в некоторых моделях все равно бывают проблемы с агрегациями из-за его прошивки.
>>2720354 >Ведь его можно подключить к монитору, клаве и мышке, не надо комп покупать, если ты не игродебил. Вроде эта возможность не только у самсунга есть. >Зачем брать что-то кроме Самсунга S серии? Люди слишком привыкли к мощным китайцам за нидорага.
>>2720393 > Айку нео 10 О, модно даже 16/512 взять, клево. А ты не троллишь? Чет в треде не в почете данный бренд. Я сам не ебу кто это. В последний раз когда покупал смарт поко еще был новым брендом
>>2720394 >Чет в треде не в почете данный бренд Потому что его советуют кому не лень. Для обычного пользователя не очень подходит. Но поскольку тебе нужны эмуляторы, то выбор нормальный. Троттлинг, судя по обзорам, невысокий.
>>2720399 > Для обычного пользователя не очень подходит. Почему? И можно ли его перепрошить будет когда придет чтобы от ростест говна избавиться. Заодно интересно как сейчас обстоят дела с рутованием, стоит таким заниматься и нет ли подводных
>>2720401 >Да что не так с ним? Это уже прикол какой-то, обычному пользователю без разницы. >>2720402 >Почему? Потому что это смартфоны про производительность, все остальное там среднее.
нейросеть сказала что мах мессенджер сделан специально для старпёров (не для молодёжи) обособленно от медиапотока вк, чисто не более чем мессенджер, нахуя это? отделять старпёров от молодёжи, чё за стратегия, нахуя этот мах вообще в нашем поле зрения
Это сейчас так, пока всё сырое, чтобы народ сильно не пугать багами и неработающим мусором. План дальнейших действий никто не скрывает, делают аналог китайского вичата, где будет вся жизнь типичного NPC со смартфонов, чатики, платежи-переводы, гойуслуги, заказы жратвы, такси и много чего ещё. Под присмотром тов. майора и с доходами нужным людям, конечно же.
>>2720431 А уже после успешного внедрения, настоящий инторнет можно и вырубить к хуям, никто кроме пяти-десяти процентов иноагентов возмущаться не будет, хули же, всё и так работает.
>>2720417 Ну да, покупать заблоченное говно где место прошивки сорт муйни либо покупать что нормальное где нет столько фальшивых попугаев антуту, зато есть всё другое.
>>2720415 Мессенджер Max был создан для одной цели — рекламы ФСБграма. Майор Дуров продолжает выдавать россиян силовикам. Ответы на данной подментованной борде вы не найдете, ищите.
>>2720407 >>2720393 >>2720390 Короче да, думаю возьму айку. И еще вопрос, может не по теме доски, но какой цепляющийся геймпад выбрать для него? Чтобы качественный был. Хочу еще через стим линк если что стримить игры и проходить
LADA EnjoY почему-то хуже работает с новым телефоном при прослушивании музыки через bluetooh. Со старым Oneplus 5t на Oxygen и Snap, коннектился сразу, трек при прослушивании сразу ставился на паузу, быстро переключал следующий трек. С новым Realme на realme UI и mtk бывает не сразу коннектится, треки ставятся на паузу с заметной задержкой, переключение на следующий трек тоже с задержкой Дело в прошивке смартфона или в аудиокодеках bluetooh?
Ассоциация цифровых платформ (АЦП), объединяющая Wildberries & Russ, Ozon, «Яндекс», Avito и «Купер» (совокупная доля — более 85% рынка), обратилась к министру экономического развития Максиму Решетникову с критикой национальной модели торговли, которую разрабатывает минпромторг. По мнению ассоциации, документ направлен не столько на поддержку традиционного ретейла, сколько на введение необоснованных ограничений для цифровых платформ.
Два с половиной года моему A15, всё ещё хорошо держит батарею, но при некоторых условиях отображения уже вижу отпечаток открытой клавиатуры на выгорающем амоледе. Это только на бюджетках такая хуйня? Или только у пососунга? Или на всех амоледах? Я не ожидал, что в экран "впечатается" именно клава.
>>2720550 Есть только cn, значит связь в джва раза хуже глобалки. А там сам решай, всем кроме связи норм смарт Щас прибегут любители китаек срать как все у них хорошо, сказачников не слушай
>>2720468 >И да, андроид авто не нужен)))))) Причём тут андроид авто? Оба телефона глобалки, с поддержкой андроид авто Подключаются по bluetooh, а не по USB
Какими фишками прошивок ваших смартфонов вы пользуетесь? Сам пользуюсь: 1) Жестами с выключенного экрана (фонарик, музыка) 2) Боковая панель, для быстрого доступа 3) Зарядка в обход батареи 4) Блокировка телефона по значку на рабочем столе
Пощупал тут Infinix, что у них за прошивка? Такое ощущение, что на голый андроид накатили немного фирменных китаеприложух Даже вид обновления системы похож на гугловский, а не на типичный китайский
>>2720579 > 1) Жестами с выключенного экрана (фонарик, музыка) > 2) Боковая панель, для быстрого доступа Вот этим, ещё блокировкой по двойному нажатию на пустое место. Жимини интегрированным вместо ассистента Да и в целом из таких приколямб всё, либо они настолько уже привычные, что не вспомню
>>2720584 Объясните мне концепцию андроид авто, мужики. Мне и обычной сенсорной магнитолы для плеера и камеры заднего вида приколхоженых в некруху с головой. Какие функции откроет андроид авто?
>>2720585 > Объясните мне концепцию андроид авто, мужики. У тебя на телефоне гоняются облегченные версии приложений карт и музыки и уведомления. Они транслируются на машину , она там показывает их в проекцию на лобовое, на экране и все такое.
> Какие функции откроет андроид авто? Не нужно ничего синхронизировать.
Просто садишься и сразу поехал, не нужно качать музыку на машину. Можно оставить маршрут на телефоне.
Это должно быть из коробки на машине, иначе не поймёшь сути. Нужна новая машина.
>>2720579 Экшн баттон на будильник. Лежу в кровати, телефон на тумбочке, без разблокировки экрана смотрю/включаю/выключаю будильники. Камера контрол когда надо быстро сфоткать что-то. Еще не достав телефон из кармана - на нём уже включается камера.
Объясните мне нахуй. Для чего пидорасы лепят в тилибоны сенсоры на 50-100-200 МП. Это же наёбка для дебилов. В кропнутой зеркалке из 2010 года 12 мегапикселей дают стократ лучше кадр, чем с этого говна на 200мп.
>>2720605 > Это должно быть из коробки на машине, иначе не поймёшь сути. Нужна новая машина. Да я все думаю знаешь, взять новую кредитовозку. Ну вот у тебя на пикреле на скок я понял китаец, вот есть у меня знакомые которые сдались. Вот есть ты например, и все чаще вижу. И вот скажи пожалуйста, в чем преимущества вместо того чтобы вешать телефон на магсейф, выводить карту на отдельный экран? Вот насколько это удобнее чем вешать телефон, выводить карту на отдельный экран, что мне стоит менять не совсем пожилого, но немца, на нового китайца? Пожалуйста, скажи что есть такого в андроид авто, что мне нужно брать новую машину? У меня телефон на 8 элит и со встроенным жимини, то есть по идее будет всё, только мне бы понять что я получу. И я не рофлю, максимально серьезнен сейчас, потому что все чаще об этом думаю
>>2720579 - Я создал скрипт, чтобы телефон говорил, когда он заряжен полностью и до определенного процента. - Меняю циферблаты по расписанию - Часы сообщают мне что осталось заданное время до заката.
>>2720654 Разбей крышку, сними выковыряй акум и закинь в микроволновку, ну пиздец. Чё сложно так что-ли? Можешь облить безном и поджечь как вариант (естественно без акума)
>>2720623 думаю за тем же зачем пихают в каждый смарт говно ширик на 8мп и макро камеру на 2мп(слава богу отказались почти все от этого гавна) может еще и от ширика говняного откажутся когда нибудь.
>>2720628 > И вот скажи пожалуйста, в чем преимущества вместо того чтобы вешать телефон на магсейф, выводить карту на отдельный экран? Ездить на телефоне в рамочке это прошлый век. > не совсем пожилого, но немца Десятилетний полуседан не немец и не пожилой
Я тебе про интегрированное решение. Ты про костыли. > Пожалуйста, скажи что есть такого в андроид авто, что мне нужно брать новую машину? Новая машина ещё много чего умеет.
Аноны, бюджет 50-55к РоссийскоФедерационных денег. Надо максимально ЕБЕЙШУЮ камеру из коробки, чтобы мои фото счетчиков и единственной речки Мухосранск-Зажопья были максимально пиздатые для такого бюджета. Остальное просто на уровне смартов за эту цену. Андроид, ростест или аналогичная глобалка без китайских приколов. Выбрал Виво х300 (не Fe и не Pro). С ИИмазней уже смирился. Какие минусы? Какие неочевидные аналоги? Рассматривал еще ZTE нубиа х80 из за дизайна, но там ПО на камеры такое говнище ояебу. С разными гкам и ручной обработкой я уже набаловался на сони смарте, хочу чтобы смарт уже делал свою работу а не заставлял меня на каждой рандомной фото ценника в магазине крутить экспозицию и прочие крутилки для профессиональных дрочеров.
>>2704152 (OP) >НОВИОПЫ ИЗ ЕВРЕЙСКОГО GOOGLE ЗАПРЕТИЛИ ГОЯМ УСТАНАВЛИВАТЬ ПРИЛОЖЕНИЯ НЕ ИЗ ПЛЕЙМАРКЕТА
ПРОЩЕ ГОВОРЯ, АНДРОИД ОФИИАЛЬНО ВСЕ С ОСЕНИ 2026 ГОДА, КОГДА НОВЫЕ ПРАВИЛА ВСТУПЯТ В СИЛУ
Главным нововведением станет обязательное 24-часовое ожидание, так называемый период охлаждения. Чтобы установить программу не из магазина Google, пользователю будет необходимо пройти несколько обязательных этапов. Сначала потребуется вручную включить режим разработчика в настройках телефона, что само по себе задача нетривиальная - нужно в настройках пять раз нажать на поле "номер сборки" в сведениях о телефоне. Затем система спросит, действует ли пользователь самостоятельно, без чужого принуждения. После этого устройство необходимо будет перезагрузить.
Лишь спустя сутки после перезагрузки можно будет продолжить. На следующем этапе система запросит подтверждение личности - с помощью отпечатка пальца, сканера лица или PIN-кода. Только после этого пользователь получит возможность разрешить установку сторонних программ. Можно будет выбрать временное разрешение сроком на семь дней или разрешить такую установку на постоянной основе.
Здравствуйте, суть вопроса такая Мне нужна айфоновская камера на андроиде но не сильно дорого, пример айфон 12 (до 20к) И что бы не ТИПО как на айфоне, а что бы один в один. И желательно мнение пользователя айфона который перекатился и понимает о чем я. Объясняю это тем что мне дали на время 12 мини и даже просто не делая фото но смотря на вещь через камеру вижу и понимаю что она так и должна выглядеть, то есть не всрато как то Последнее что было нормальное у меня это пихел 5а, там все было на уровне, а нынешние пихели и самсы мусор какой то ебучий, хотя сейчас что то адекватное это наверное только ббк, и то с оговорками, надо искать и т.п.
>>2720677 Чёт я остался с этого поста. Попросил нейронку сделать ещё более драматично. ПРОЩЕ ГОВОРЯ… ЭТО КОНЕЦ. ANDROID В ТОМ ВИДЕ, К КОТОРОМУ МЫ ПРИВЫКЛИ, ПЕРЕСТАНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ УЖЕ С ОСЕНИ 2026 ГОДА — В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА НОВЫЕ ПРАВИЛА ВСТУПЯТ В СИЛУ И ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАТЯНУТ ПЕТЛЮ. Главным ударом станет обязательное 24-часовое ожидание — так называемый «период охлаждения». Но это не просто задержка. Это — барьер. Испытание. Почти запрет, замаскированный под процедуру. Чтобы установить программу вне магазина Google, пользователю придётся пройти через цепочку действий, словно через лабиринт без выхода. Сначала — вручную активировать режим разработчика. И это уже не очевидный шаг: нужно снова и снова нажимать на «номер сборки», будто пытаясь пробить стену, пока система не сдастся. Но и это лишь начало. Затем устройство задаст тревожный вопрос: действует ли пользователь добровольно… или под чьим-то давлением. Словно телефон больше не доверяет своему владельцу. После — неизбежная перезагрузка. Чёрный экран. Пауза. Тишина. И только потом начинается самое гнетущее — ожидание. Долгие 24 часа, в течение которых ничего нельзя сделать. Будто система удерживает контроль… и не собирается его отпускать. Когда сутки наконец пройдут, путь не станет легче. Система потребует доказать, кто ты: отпечаток пальца, лицо, PIN-код — всё, чтобы подтвердить право на собственное устройство. И лишь после этого, пройдя через все круги цифрового контроля, пользователь получит призрачную возможность — разрешить установку сторонних приложений. Но даже здесь свобода иллюзорна: временное разрешение на семь дней… или постоянное, которое уже не выглядит как выбор, а как сделка. Так начинается новая эпоха. Эпоха, где каждое действие отслеживается, каждая попытка — проверяется, и свобода становится процедурой, растянутой во времени. И это только начало.
>>2720686 ЭТО НЕ ПРОСТО КОНЕЦ. ЭТО КАЗНЬ. Той осенью 2026 года, когда новые правила вступят в силу, привычный Android захлебнётся в петле, которую затянут на его шее — и на нашей. Приготовьтесь смотреть, как всё, что вы любили, умрёт.
Главный удар — 24-часовое ожидание. «Период охлаждения»? Ложь. Это пытка временем. Это не задержка — это стена. Барьер, за которым начинается ад. Это почти запрет, только загримированный под заботу. Хотите установить программу не из магазина? Добро пожаловать в лабиринт, из которого нет выхода. Сначала вы будете вслепую колотить по «номеру сборки» — раз за разом, пока система не сломается и не прошепчет: «Ладно, играй в разработчика». Но это лишь первый круг.
Потом экран задаст вопрос, от которого стынет кровь: «Вы правда этого хотите? Или вас заставляют?» Телефон больше не слуга. Он — прокурор. Он не верит вам.
Дальше — перезагрузка. Чёрная бездна. Ни звука. Ни надежды. А затем начинается самый страшный этап — ожидание. Двадцать четыре часа, которые превратят вашу жизнь в вязкий кошмар. Система закусила удила и не отпускает. Она смакует ваше бессилие. Каждая секунда — напоминание: «Ты никто. Ты гость в собственном доме».
Когда сутки сгниют до нуля, ад продолжится. Машина потребует доказательств: лицо, палец, код. Всё, чтобы вы оправдали своё право просто владеть собой.
И лишь пройдя все круги этого цифрового чистилища, вы получите… призрак свободы. Краткосрочное «можно» на семь дней — подачка, как собаке. Или «постоянное» разрешение, которое больше похоже на подписанный смертный приговор.
Это не просто новая эпоха. Это тотальная слежка под видом выбора. Каждое ваше движение — под микроскопом. Каждая попытка вздохнуть свободно — карается ожиданием.
И запомните это чувство. Потому что хуже будет только завтра.
>>2720687 > Когда сутки сгниют до нуля, ад продолжится. Машина потребует доказательств: лицо, палец, код. Всё, чтобы вы оправдали своё право просто владеть собой. Проигрунькал со злобных машин
>>2720677 >На следующем этапе система запросит подтверждение личности - с помощью отпечатка пальца, сканера лица или PIN-кода >PIN Не понЯл. Какого пина? Который от сим/телебона при включении? Каких пальцев и лиц, фбл собирает картотеку? >>2720684 >не ори. >>2720686 >Попросил нейронку сделать ещё более драматично. >>2720687 >Добро пожаловать в лабиринт, из которого нет выхода. Смех смехом, но такое ощущение, что это комментят ональные рабы огрызка, которые ничего не могут сделать без одобрения. Ведро было луче симбиана тем, что можно было без танцев и бубнов всё инсталлить. Нокла - всё, продавшись мелкомягким по итогу. Какой можно сделать вывод? А ещё в состоянии отладки и разраба слетает гарантийка, если чо. И просто так не удолить это из памяти
>>2720682 В 12м айфоне стоит довольно простенький модуль камеры. Сам модуль будет не хуже в огромном количестве телефонов, даже довольно дешманских. Картинку делают "айфоновской" алгоритмы. Из андроидов самые близкие к айфону варианты будут в пикселе и самсунге как раз. В китайцах же ставка на жесткую постобработку с бьютификацией людей и приукрашиванием реальности. Айфон же старается тебе выдать картинку такой, какой она является в действительности, используя алгоритмы для того, чтобы скрыть косяки мелкого сенсора. Ну и еще нюанс в том, что китайцы штампуют бюджетки, как из пулемета, забивая на них хуй. Что они там высрут тебе в конкретной модели телефона не узнаешь, пока сам с ним не походишь. Так что под твой запрос это что-то типа пикселя 9а, но полагаю, что он гораздо дороже, чем 20к?
>>2720691 > А ещё в состоянии отладки и разраба слетает гарантийка, если чо Пиздабол, при анлоке загрузчика слетает. А разработчика и отладку хоть целый день включай/выключай
>>2720691 >это комментят ональные рабы огрызка, которые ничего не могут сделать без одобрения >ещё в состоянии отладки и разраба слетает гарантийка, если чо
Как же этот заднеприводной потребитель кока тима пытался замаскироваться, но сам себя выдал
>>2720692 >Видимо Невидимо. А в реальности что и как? Фбл собирает базку отпечатков и фейсов, как на сайтах с барышнями при низкой ихней соцответственности? >>2720695 >хоть целый день включай/выключай Кулсторей на пердите почитай без рутов и бутов. Просто девелоперка. И не гуглодевайсы даже. Но ты можешь всегда сказать, что сц развели, ты же можешь вилять и дальше. >>2720698 >замаскироваться, но сам себя выдал Но это тебе же норм, когда большой брат наблюдает, что ты инсталлишь, поэтому на шутеечки за 300 пробирает, а не мне.
>>2720693 >Пихел 9а дороже 20к Да не особо, я могу учесть вторичку или возможно найти хорошее предложение новья пусть и за 25. Вопрос только в том что нынешние пихели и самсунг хуета в целом, но по части камер это вряд ли касается их, тут могу согласиться Сейчас реальме гт6 нео с китая, отлично всё, кроме блять камер, то есть всё наоборот в сравнении с пихелем и самсой по сути
>>2720700 >Но это тебе же норм, когда большой брат наблюдает Нет, мне не норм, у меня графен. А вот ты, заднеприводной любитель поесть рекламы и говна, выдал себя с головой.
Анимации в смартфоне это когда он типа плавно закрывает и открывает приложения? Так это же бесит ужасно, тормозит взаимодействие со смартфоном, такое сразу отключается.
>>2720706 >плавно закрывает и открывает приложения У тебя оперативки сколько? Квадрат и кисть, всё сразу удаляется. >тормозит взаимодействие со смартфоном Ты одно сотую/тысячную/миллиардную секунду не можешь подождать и начинаешь трястись?
>>2720711 >Ты одно сотую/тысячную/миллиардную секунду не можешь подождать и начинаешь трястись? Зачем ждать, если можно не ждать? Я взял смартфон в руку, чтобы выполнить задачу, а не аутировать в передвижение квадратиков. Если смартфон тянет работу без анимаций, то конечно лучше их отключить.
>>2720713 >взял смартфон в руку, чтобы выполнить задачу Запуская и закрывая десятки приложений? >тянет работу без анимаций Ты про полоску загрузки, что ли, какие там ещё анимации? Там нет анимаций. Если оперативка тянет.
>>2720720 Как ты думаешь, условному снапу 8 серии не похуй на анимации? Он даже производительные ядра для этого не включит, на одних энергоэффективных все схавает. Но если действительно г99, то терпеть наверное хз
>>2720701 >реальме гт6 нео с китая, отлично всё, кроме блять камер В ограниченном бюджете чем-то всегда приходится жертвовать. Эта модель совсем не про камеры, да как и в целом бренд никогда особо на них упор не делал. >>2720705 Может у тебя там есть что-то типа режима "Pro", позволяющего снимать в Raw?
>>2720568 >За 37к брать средняковый смарт для китаерынка без гарантии и бэндов. Даже не знаю что может быть умнее купить сясунк и дефать его, иногда с аватаркой иногда без нее (чтобы не запомоить "репутацию" калотарки)
>>2720717 >лагают анимации Где тут онемации, можешь для танкистов пояснить по хоркору? И зачем туда-сюда закрывать постоянно? >>2720706 >тормозит взаимодействие со смартфоном, И где тут это, от чего тебя аштрисёд?
>>2720724 >Может у тебя там есть что-то типа режима "Pro", позволяющего снимать в Raw? А вот хуй ево знает, скорее всего есть но я не особо шарю, по крайней мере у себя не увидел но знаю что такое есть, щас поставил гкам работает конечно но кривовато, пойду пробовать версию с конфигом на 4пидора
Анимации в смартфоне это детект долбоеба как игросральный комп с подсветкой и стеклом на столе или просмотр аниме. Такие ещё обычно электронную хуйню курят и дегенератский фонк/рэп слушают.
какой сейчас топ за свои до 10к? беру престарелым родкам так что главное экран поярче и рекламы чтоб не было ну и камеры похуй естественно а еще управление кнопочками внизу экрана обязательно должно быть
>>2720737 Это мем когда быстро запускаешь приложение на телефоне и сразу сворачиваешь, чтобы запустить новое. И так 10 раз Условный 11й айфон нормально переносит такое, а ведро тех лет на 3м приложении начинает хрюкать
Вывод - андроид не может в планировщик процессов и многозадачность
>>2720751 >подсветкой Нинужна. Без задач. Зачем жрать лишнюю электричку? Да и глаза устают от лишнего. >стеклом Других таверов, мошт, не было, а тут с оргстекляхой. Или батя на заводе хэндмейд винтажный сконструировал. Ну и видно крутится ли там турба с винтом. >на столе А если внизу батарея и топят, как в последний раз, что аж рычать не надо, в трусах ходишь и жарко с открытым окном. Будто внизу, на метр ниже, у тебя погреб с холодом. >как игро Вот тут да, тут конечная, приплыли, сушите вёсла, если это не шины с рарами до 2007-06 годов, но тут можно на тесте для беременности по цене уже запускать хоть круизис. Тут сигна.
Посоветуйте пердолу на андроид чтобы пропердолить систему отключив те приложения которые не нужны, особенно гугловский мусор. Слышал по шнурку можно телефон подключить и всё пропердолить через комп. Самсунг А56
>>2720677 Ну это ещё нормально сделано, я думал вообще запретят установку сторонних апк, а тут просто дополнительная защита для детей и пенсионеров. Тогда визг отменяется.
>>2720809 У меня инфиникс на g99, все летает два года уже. Даже есть запас по проиводительности еще. Нет обновлений = нет багов, один раз настроил и пользуешься 5 лет.
>>2720766 > И так 10 раз > Условный 11й айфон нормально переносит такое, а ведро тех лет на 3м приложении начинает хрюкать Ванплас 7 про, самса с10 на снапе и пиксель 4 с тобой не согласны. Ты уж бери с расчетом не дешевле Айфона, ананас
>>2720789 Думаю, если к посту хрюшка приаттачена, то гражданин соседней страны и представитель братского народа просит особенного отношения, инклюзивности, учёта экономических и таможенных реалий. Стараюсь максимально комфортно ответить.
>>2720836 Норм. Это та же контора, что и инфиникс, оболочки тоже почти идентичные. По сути одно и то же у них в бюджетниках, могут отличаться экраны, немного камеры (хотя не в Camon или Premier серии они все такое себе), разъем для наушников, стерео/моно динамик, память. Проц G99/100/200 Ultra хуютра - это все одно и то же.
Каким софтом возможно остановить и заморозить приложение на 15 андроиде? На 11 андроиде с этим справляется SD Maid, но на 15 андроиде функции "заморозки" нет, только остановка.
Хочу полностью замораживать приложение, чтобы никакой активности от него и вообще не могло бы запускаться самостоятельно.
>>2720639 >Я создал скрипт, чтобы телефон говорил, когда он заряжен полностью и до определенного процента Молодец, изобрел велосипед. У всяких ББК это уже давно есть (realme, vivo, IQOO)
Меня мой шестилетний редми 8 устраивает, кроме камеры.
Поко х7 про купил дочке, ну да, камера гораздо круче моего, но пишут что это фигня. А какая норм? Мне не для игр. Качество камеры и дизайн. Мне даже влагозащиту похую, я аккуратный юзер.
>>2720765 >какой сейчас топ за свои до 10к? На Tecno Pova 7 5G наскреби, там проц поживее. >рекламы чтоб не было До 10к рекламы разве что у Самсунга мало, но остальное - швах. >внизу экрана Именно внизу экрана нет, наэкранные кнопки снизу есть. >>2720894 Honor 400 Pro.
>>2720899 ну так наэкранные они же внизу экрана? они сейчас везде есть или уже удалили? я просто не в курсе поэтому спрашиваю так как это важное требование
у текно инфинкса рилми есть реклама? я просто слышал что хуйломи этим славится а про другие не в курсе
проц насколько живее? он так то на 50% дороже а для листания тиктока я не уверен что прям проц сильно нужен
>>2720911 >ну так наэкранные они же внизу экрана? Да. >они сейчас везде есть или уже удалили? Везде, скорее всего, про удаление не слышал. В настройках есть пункт переключения жесты / кнопки. >у текно инфинкса рилми есть реклама? Есть. Она отключаема, но может вылезти опять, вроде. Наверное, если приложения позамораживать, то можно избавиться. >проц насколько живее? https://nanoreview.net/ru/soc-compare/mediatek-helio-g99-vs-mediatek-dimensity-7300 Tecno Spark 40 Pro - норм выбор. В любом случае, отключи визуал. анимации в настройках, процу легче будет.
>>2720916 >бля а есть кто вообще без рекламы? это же пиздец Почти у всех есть. >До 10к рекламы разве что у Самсунга мало У Самс, вроде, немного, но железо слабенькое. Можешь Inoi на ВБ посмотреть, там почти чистый Андроид (A75 не смотри). Как правило, "у чёрта глаза велики", реклама плохо, конечно, но чтобы из-за нее было невозможно пользоваться устройством - такого не припомню.
>>2720942 Ну, могу сказать , что на одноклассниках я сродуине сидел. Но да, харкач это нынче скуфская борда. Я на нем сижу с 2011, залётный с Лурка, могу сказать, что дочки тогда ещё не было у меня, лол.
А кому тру-битарды нужны, вам строить машину в 2007 год. Извините.
>>2720945 >харкач это нынче скуфская борда. Вот это нихуя себе. Оказывается молодые шутливые ребята из 2012 за 14 лет - постарели на 14 лет. Это ты конечно классно подметил.
>>2720923 все равно после очередного обновления все вернётся обратно проблема в том что тилибон уйдёт родкам а они там хз че натыкают если везде будет реклама вылезать
>>2720949 >после очередного обновления Скажи, чтобы не обновлялись. Убери все проверки обновлений. В Андроиде, вроде, есть детский режим, там интерфейса по-минимуму, приложений на главный экран вывести и норм. >будет реклама вылезать Ничего особо страшного. Главное, чтоб вирусов опасных не накачать и деньги не сперли.
Здарова, Fold 7 совсем отбитый телефон? По стоимости +/- как промах 17, но зато раскривушка. Пока не придумал, зачем мне оно надо, но выглядит окей. Я так понимаю, что с пылью он вообще не дружит и внутренний дисплей попердолит оче быстро, если с него мельчайшие песчинки не сдувать? Или протрезветь и купить что-то для нормисов типа S25 ultra?
Случайно обновил телеграм и охуел, ну и параша. На фоне этого созрел вопрос - сейчас на рынке есть телефоны которые НЕ косят под ебучий айфон? И которые не являются пикселем или сони или nothing? Чтобы блок камер не занимал пол корпуса а оболочка не пыталась копировать айос (без всяких жидких стекол и уебищных шторок уведомлений) Под нищее быдло которое не хочет вступать в культ яблокопирования (типа меня) что-то делают?
>>2720977 Я пытался ходить с дешевыми ведрами, и везде есть какие-то компромиссы, особенно часто ебался с уведомлениями то приходят, то не приходят. Плюс реклама была постоянно в приложениях.
>>2720979 >которые НЕ косят под ебучий айфон? >не являются пикселем или сони или nothing? >культ яблокопирования (типа меня) что-то делают? Спрашиваешь очень суъективные вещи, вкусовщину. Кому-то кажется это закосом, кому-то - нет. Все косят под популярного, закон жизни. Почти чистое Ведро - у Пикселя, Мото. Были Nokia да сплыли. Установи тему, если тебя так трисет.
Что купить за 30-35к из Китая? Последнее время сижу на Реалме, все устраивает, особенно нравится ОС. Узнал тут что у OnePlus похожая ОС. Сейчас склоняюсь к Realme GT7 рус версия.
Бля, купил новый смарт, и узнал только сейчас что на новых телах не работают х32 приложения. А это дохуя годноты не обновляемой. С этим ничего не поделать?
>>2720994 >Что купить за 30-35к из Китая? >Последнее время сижу на Реалме, все устраивает, особенно нравится ОС >Сейчас склоняюсь к Realme GT7 Значит и покупай Realme GT7.
Есть вообще разница между этими смартфонами, в плане камеры? Фото интересует.
Мне больше всего нравится х8 про обычный, ибо не лопата и дизайн минималистичный. Он на Али 24 к. Но я так понимаю, если уж брать, то Про Макс версию? 35к.
Или это все похуй и можно взять х7 про за 20к и не париться?
>>2721006 Ну так помоги, мудила. Я в курсе, что это некамерфоны, я и спрашиваю, там вообще разница есть?
А какие лучше марки смартфонов для фотосьемки? Кроме айфона и самсунга, понятно, что 16 про макс айфон и С25 ултра будут отличным выбором. Но мне интересны нищуковые вариантиы, до 50к, ты же понимаешь это.
>>2720975 Лучше уточни у местных в геусматреде надо тебе оно или нет. Но я по личному опыту скажу, как было у меня. 90% использования у тебя раскривушка сложена. Это не какая-то киллер фича после которой обычные телефоны покажутся говном, а как раз наоборот. Обычный телебон надёжнее(логично, он же не раскладывается) имеет большую автономность и удобнее лежит в руку. Собственно я сейчас снова на обычный телефон переехал. Лучше подумай ещё раз, и если так хочешь гнусмас, то бери ультру, ваще любую, а лучше всего 24 или 25, 26 сейчас сильно оверпрайс(одно дело когда ты можешь себе позволить новую ултьру, и я могу. А другое когда через пол года год даже новая дешевеет с косаря до 600)
>>2721008 >Но мне интересны нищуковые вариантиы, до 50к, ты же понимаешь это. Honor 400 Pro, на Озон, вроде, можно найти Pura 80. Слышал, что у Самсунга неплохие камеры.
>>2721001 Смари, последний проц и лагмакнских умел в 32 это был 8 ген 2. С ген 3 все, низя. Китайские прошивки умеют в эмуляцию, но это жопаболь сама по себе китайская прошивка. Есть так же эмули открытые, но тут я тебе не подскажу, у меня все 64
>>2721016 >С ген 3 все А разве это ещё не на уровне версии Андроида регулировалось? У того анона Андроид 15 был. >>2721017 >ебанный изогнутый экран Разве?
>>2721020 > А разве это ещё не на уровне версии Андроида регулировалось? У того анона Андроид 15 был. Прямо сейчас со своего второго телебона на 8 ген 2 на оксиджен 16(андроид 16) установил 32 приложуху. Поэтому это возможно ещё и от бренда зависит. На том же элит ген 5 на такой же прошивке естественно не дал поставить. Ещё раз напомню что на любой китайской есть эмуляция 32 на любом проце, а вот на глобальных прошивках этого нет
>>2721025 Водопад это кайф, как же удобно свайпать, как же солидно оно выглядит. А криворукие стеклодебилы которые их каждый месяц клеят идут нахуй. Ни один водопад за последние пять лет не разъебал
>>2721001 > Хз. Один анон утверждал, что у него на прошивке для Европы работали х32. > Пруфов не было. На 8 ген 2 могу дать пруфы в студию, скажи чё мне установить чтоб уж наверняка Оксиджен 16 евро
>>2721025 Да блядь, открой ты шары. Я не про закругления корпуса, а про закругленный к корпусу экран. На хонор 400 про видно, разуй глаза, вась.
>>2721027 Я не стеклодебил, я вообще в жизни ни одного экрана не поцарапал, весь секрет, в том, что выделяешь один карман брюк только под смартфон и все, вуаля, стекла не нужны. Это культура, она присуща белым людям, дикари конечно колотят телефоны каждый месяц, ну для них кредитики придумали.
Я со своим смартфоном 6 лет хожу - ни царапины, да и мне он норм, но батарея помирать начала, ну и камера в 13Мп, ну это уже совсем ретроградство.
Я не спорю, есть некая эстетика в экране-водопаде, ноя любитель скорее такого мягкого пастельного дизайна, а ля Айфон, или Ванплас, некоторые Хоноры младшие. Софт пластик, амтовые покрытия, прямые углы, лишь слегка закругленные по корпусу.
Пюра 80 норм, нор блядский треугольный блок камер уродует. Хотя я почитаю про него, про камеру вроде норм отывы и приложенные фото.
>>2721034 Ну да, а в чем противоречие то? Естественно и 8 ген 2 и элит ген 5 это 64 процы, да и давно уже всё арм8 как минимум, не помню в какие древние времена были процы на арм7. Уже лет 10 что-ли таких нет Но до 8 ген 3 были наборы инструкций, в ген 3 их порезали и теперь поддержки арм 7 нет на железном уровне
>>2721039 > Нет, последний был 888 на а78 ядрах потом пошли процы на а700 которые не поддерживают 32. А я наверное придумал что могу 32 ставить на ген 2. Хорошо, скажи что поставить и я с пруфами скину, если девчек не аргумент поддержки арм7
>>2721054 OnePlus 11, Xiaomi 13 pro, poco f6 pro, можно найти самсу S23u на снапе. Самый дешёвый наверное будет какой-нибудь палас 12R Сам раньше с 11 паласа капчевал, да и сейчас с него скрины были
>>2721076 >6.9" Если брать ультра дешевое то только компактное, до 6,2. Дешевая огромная лопата это максимальное дерьмо. У меня есть компьютер, ноут, планшет. Телефон чисто для звонков, банков, телега, документы и кота поснимать, гемини погуглить, да двач перед сном полистать.
>>2721080 Да это минус, редми 15с лопатный, и лёгкий. Уронить его и разбить не сосавит труда. Я сразу чехол книжку к нему купил, что бы хоть хоть какой-то вес имел в руке. Ещё у него прямые углы, а не сглаженные. В пальцы впивается. Но это минусы до чехла. Я не знаю, что вы ещё хотите за 9 тысяч? Батарея правда хорошая, я сперва сам думал, что наёб китайский. 20 часов видео +- смотрел, даже не сел до конца.
Дурачки буквально каждый день приходят на доску /mobi и спрашивают за пиздатые фотовозможности. Когда-нибудь до дурачков дойдет, что во всех телефонах фотовозможности на 5 голов ниже чем в самой бюджетной кропнутой 15 летней зеркалке.
>>2721100 ЧуднО. У меня все бюджетные(а других у меня не было) телефоны спраылялись с дашчаном. Мне не понять, какие вы там ракеты проектируете на своих флагманах за 30-70+ тысяч.
Сап. Стоит ли брать CMF Phone 1? Использую телефон для чтения/скроллинга/любительской фотографии/музыки. На nft без разницы, а вот рука мелкая (сейчас 6.65 уже длины пальцев не хватает). Ищу на замену стареющему ПОКО, каждый день с которым оказался страданьем.
>>2721123 Чел, его на авито сливают за 5-7к в отличном состоянии. А на озоне он недавно был за 12к. Сейчас 17к, но это временно. В любом случае лучше взять nothing 3a lite за 13к.
>>2721143 Да. И 5 г и 8 гб. На моём редми 15с 4 гб, и 5g не поддерживает. Но я никакого дискомфорта не испытываю. Телефон за 50 тысяч будет быстрее, а я никуда и не спешу. 5 секунд, вместо 1, загрузки страницы в браузере переживу.
>>2721109 Ну иногда по всяким приколдесным местам катаюсь. Вот в годы катался например. С собой был фуджик хороший, он например в ночную съемку и склейку не умеет, то бишь такое же я сфоткать не смог. Хотя днём очевидно ебёт не оставляя шансов, да и палас не самый разъёбный в плане камеры, как например вивы ультры, тут больше мобильность, достал - сфоткал, пойдет. Почему нет, камеру с собой постоянно таскать не сможешь Мимо вообще другой ананас
>>2721137 >В любом случае лучше взять nothing 3a lite за 13к. Закажу такой тогда видимо, спасибо
>>2721172 >Не поебать ли? Или ты трусы тяночек в автобусе фотографировать хочешь? В принципе не переношу подобного рода искусственные ограничения. Условно приспичит сделать фото или снять видео в кабинете врача, а там ЩЁЛК. Хорошо хоть не вспышка
Как и чем вы скачиваете видосы с тытрубы? Особенно интересуют видосы с маркировкой 18+ для которых нужна авторизацию. Кучу всего на андроид свой поставил работает пару приложений, но 18+ осилить не могут а мне надо пердеж савельича и охоту сома накачать
Чет хуею с этой хуйни. Телефончикам похоже пизда в этой федерации. Выхода нет. Притом ебут со всех сторон и с оттяжечкой. Гойсударство ебет больше всех, копрорация бобра хрюкл ебет анальными ограничениями с сентября 2026 и охлаждениями ануса. Ебл долбить и не переставали, вон в очередной раз впны отдолбили в закрытой копросистеме. И где же я буду харчеваться тогда
>>2721269 >Попробовал SD Maid Pro (такая же установлена на 10 андроиде), но на 15 андроиде нет кнопки "заморозить", хотя система с рутом. Всё там есть. Ведро 15, хуйпердя2, рут.
Начал разбираться и у меня какая-то ерунда. Система: lineageos 22.2-20250815-microG-lemonade Зашел в обзор системы SD Maid Pro, а статус рута - недоступно. Ну и новость, я думал рут есть по умолчанию. Поэтому и кнопки заморозки нет.
Телефон выдали рабочий, систему накатывал не я. На личный телефон систему накатывал лет 5 назад, всё уже забыл. Но на моём рут есть и работает.
Напомните ньюфагу, как узнать, содержит ли система рут? Или мне придётся заливать новую прошивку?
>>2721274 >как узнать, содержит ли система рут? Скачал Root Checker Basic, рута нет.
Чтобы получить рут, нужно устанавливать новую прошивку, содержащую этот рут? Я уже всё забыл с тех пор как этим занимался. Думал, раз установлена lineageos, в ней рут по дефолту будет.
>>2721274 >lineageos >Телефон выдали рабочий Штоблядь? Какая ещё линейка на конторском телефоне? У нас всем выдают со стоком, так ещё и удалённое администрирование сверху налеплено, чтоб ничего лишнего не поставили. >как узнать, содержит ли система рут? Подключись через adb и после adb shell сделай su. Если выдаст права, то рут есть, если пиздеть будет, то нету.
>>2721275 Магиск установи. Если есть нормальное рекавери с возможностью установки зипов, то через него. Если нет, то прям апк ставь и оттуда делай. Раз там линейка, загрузчик должен быть разлочен.
>>2721276 >Штоблядь? Какая ещё линейка на конторском телефоне? У нас всем выдают со стоком, так ещё и удалённое администрирование сверху налеплено, чтоб ничего лишнего не поставили. Выдает айтишник, это он накатил систему и удалил все лишнее, но поскольку он в другом регионе, можно пердолить телефон как хочется, всем похуй. В офисе так не прокатит, у них все анально заблокировано (вот это самое администрирование).
>>2721278 Так у нас тоже всё в другом регионе, нас вообще три человека на область, блядь, плюс субподрядчик-долбоёб на совсем ебенях. Но телефоны пришли уже готовые и настроенные, со всем дерьмом. И бумажкой, что рабочая симка должна быть только в этом телефоне и никак иначе.
>>2721311 >Неужели пикрил это тупо безальтернативная трубка за условные 15-18к? Если у него физический датчик приближения, то да. Разве что записи вызовов без предупреждения не будет.
>>2721311 Более того. Это безальтернативная трубка до 20к. Вин тысячелетия. На озоне за 16к подарок ебанный. Глупо вообще теперь смотреть всякие всратые пуко, текно, редми говнище. Омерзительный китайский блестящий дизайн смотрят говноеды, когда есть охуенный насин фон. Но, лучше конечно добросить деньжат до 3a. Разрыв жопы нахуй.
>>2721318 Ну по факту китайские смарты, даже дорогие, внешне просто дерьмо ебаное. Мусор который не нужен даром. Эти вставки, полосочки, абстракции, блять, напоминают всратые школьные тетрадки из нулевых. Какой же кал боже. Хочется чехлом закрыть, да вот блоки камер в виде плит для готовки еды прям горят "СМОТРИТЕ Я НИЩИЙ ЗАВОДЧАНИН С КИТАЙСКОЙ БЮДЖЕТКОЙ" У nothing тоже колхоз, но не всратый хотя бы. Даже приятный, технологичный.
>>2721360 > Должно быть 12? А почему нет? Загуглил, есть версия на 12. Как мне кажется уже в базе должно быть 12, тем более все равно лпддр4, так что в цену все вполне могло уложиться. Ещё чуть-чуть и все собсна, 8 будет тыквой, Андрюха только прожорливее постоянно становится >>2721361 > У меня 10 из 16 всегда свободны, чем её забивать то? А у меня забиты, мне прям по кайфу когда не надо ничего закрывать и я продолжаю с того же места где остановился, это один и критериев комфорта(ну лично для меня) Взял бы что-нибудь на 24 даже по приколу, но такое доступно онли в телефонах для китайского рынка
Оперы мало не бывает, тем более когда сейчас дефицит, не удивлюсь если снова начнут ставить 6, но это совсем позор будет какой-то
>>2721360 > 17к. Это где 4а про столько стоит? Давно 350 евро стали 17к? Я только по 35-40 вижу А вот за такую цену зажопить 12 в базе чёт как-то совсем хуета
Всем привет. Такой вопрос, купил новый телефон с АМОЛЕД экраном, до этого был ИПС все время. Пользуюсь с 11 марта, ну по 5-6ч в день читаю новости в основном. И короче в глазах начали появляться мушки, какие-то маленькие полоски, микро точки. Раньше при закрытых глазах, теперь нахуй и при открытых если напрягать зрение. Раньше подобной хуйни не было я мог и по 10ч залипать в телефонах. Мне чёт страшно. Это навсегда теперь? Обновил телефон на свою голову называется.
>>2721380 >>2721383 Настраивал под себя темная тема, холодные цвета, а тут вот как оказывается, надо яркость на 80-90 держать и чтение вырубать. Это точно от амоледа, потому что и в темноте всю ночь читал на старом и нихуя, а тут все пизда.
>>2721384 Светлую тему попробуй. И яркость пусть автоматически настраивается (не очегь высокая). Похоже на то, что у тебя глаза перенапрягаются от высококонтрастной тёмной темы на амоледе, на светлой должно быть лучше
>>2721384 > холодные цвета Холодные оттенки по глазам бьют здоровых людей, как и много синего. А ты больной до амоледов сам поставил, лмао. Сделай теплый, включи диминг если есть. Если нет, то какое-то говно сверхбюджетное и экран возможно действительно кал
>>2721335 >Фанатик отвращения к колхозу и говну? >>2721317 >Это безальтернативная трубка до 20к. Вин тысячелетия. На озоне за 16к подарок ебанный. Омерзительный китайский блестящий дизайн смотрят говноеды, когда есть охуенный насин фон. Не, ты фанатик колхоза в ДиZaiNе и говна с ближайшей индусской свалки вместо материалов. Смирись с этим.
>>2721380 >>2721402 Какой же я дурак, перед покупкой надо было про экраны инфу посмотреть, а я тока на память и проц обратил внимание. Хотя откуда же я мог знать что у меня будет такая проблема. Посмотрел пару видео про асоледы и ИПС, многие жалуются на проблемы со зрением после использования Смарта на амоледа.
>>2721434 Нормальные у поко дисплеи, а у ф7 он шикарный, в первый раз читаю чтоб он кому-то не понравился. Все притензии к дешёвым поко из х и м серии были к калибровки и цветопередачи, а не к пульсациям или ещё чего-то.
Анон, а посоветуй-ка мне андроид с двумя радиомодулями, производства не раньше осени 2024, ну, чтоб обновления ещё были. Суть токова — раздавать интернеты с одной симки на ноутбук и чтоб не было разрывов, когда звонят на вторую. На работе выдали какое-то редми, две симки поставить можно, но когда я говорю по рабочей симке, на ноутбуке интернет пропадает. С личного своего телефона нихуя раздавать не хочу, боюсь, что постоянное подключение к зарядке и нагрев от раздачи ушатают мне батарейку. Бегло погуглил и сходу не нашёл свежих телефонов с двумя независимыми радиомодулями, но я уверен, что анон знает. Бюджет — чем дешевле, тем лучше, камеры всякие и процессоры вообще похуй, там будет три с половиной рабочих приложения и раздача интернета целыми днями.
Заказал Nothing 3a беленький за 21к на озоне. Какой же он охуенный. Долго думал 3a lite или 3a. У 3a лучше проц, камеры, стерео и водозащита и смотрится сочнее. Взял сразу его чтобы потом не жалеть. Держу в курсе, двач.
>>2721480 В режиме DSDS (самый частый) телефон может принимать звонки на обе симки, но при разговоре по одной вторая временно недоступна (или переходит в 2G/3G). В режиме DSDA (Dual Sim Dual Active) можно говорить по одной симке и принимать звонок на другую одновременно без прерывания. Это достигается за счет наличия двух активных цепей приема/передачи внутри одного чипа, но это не два разных модуля в понимании отдельной платы.
>>2721480 >Анон, а посоветуй-ка мне андроид с двумя радиомодулями, производства не раньше осени 2024, ну, чтоб обновления ещё были. Старая модель - Huawei P9.
>>2721484 Ну не разных, так не разных, поебать вообще. Конкретных моделей назовёшь, выпущенных не раньше осени 2024, где этот второй режим реализован? Мне надо, чтобы закачка файлов или просмотр видео на ноутбуке не прерывались, когда мне звонят на рабочую симку. >>2721489 Нахуя мне ископаемое говно десятилетнее, когда я просил не раньше осени 2024?
>>2721505 А хули тогда у меня на 8s gen3 при звонке на первую симку загрузка файлов по второй отваливается всегда? Сдаётся мне, что ты меня вводишь в заблуждение.
>>2721502 >Нахуя мне ископаемое говно десятилетнее, когда я просил не раньше осени 2024? Потому что ты указал - >три с половиной рабочих приложения и раздача интернета целыми днями 2 радиомодуля штука редкая.
Анонасики, у ле маман раскладушка сасунг ВСЁ и ей необходима замена. Нужны исключительно производительность в простейших приложениях и батарея хорошая. Посоветуйте что-нибудь крутое, но не за миллионы денег.
>>2721525 35.000, наверно, но чем меньше, тем лучше, как мне кажется. Ей игрульки и крутые фото/видео не нужны. Она только на озоне/вб и в мессенджерах сидит.
>>2721528 Палас норд 5 Либо если хорошо поискать можно взять айфон 16е Остальное либо хуже, либо очень экзотичное для Китай рынка Поко не рассматривай даже если что-то есть лучше по характеристикам, не мучай маман хайпером
>>2721534 >У гнусмаса все что не S - кал Это не правда. A52/53/54/55/56 очень достойные аппараты. Они сбаласированны донельзя. Пашка Дуров с таким ходил кста. У моей маман A52 идеально работает до сих пор. Отец тоже купил A55 по-моему, намучившись с китайцами. Вообще дохуя знакомых с такими. А35 кстати тоже неплох. Это просто базовый балансный надежный бюджетник где все работает. Чисто тема для взрослых.
Турция официально запустила технологию 5G, ознаменовав начало «новой эры» не только в сфере связи, но и во всех секторах экономики, заявил глава государства Реджеп Тайип Эрдоган.
>>2720585 > Объясните мне концепцию андроид авто, мужики. На Android Auto появились новые функции управления - что изменилось для водителей
Впервые интегрированы в Android Auto новые опции - управление воспроизведением и ограничения для пользователей.
Владельцы Android Auto получили долгожданную возможность управлять фоновым воспроизведением прямо с экрана автомобиля. Однако нововведение доступно только подписчикам Premium и не позволяет смотреть видео. Почему это важно для автолюбителей - в нашем материале.
Появление новых элементов управления Android Auto стало неожиданным шагом, который может изменить привычки многих водителей. Теперь пользователи могут управлять воспроизведением аудиоконтента из основного видеохостинга, не отвлекаясь на смартфон. Это особенно актуально для тех, кто предпочитает слушать подкасты, длинные музыкальные миксы или образовательные ролики в дороге. Новая функция позволяет запускать воспроизведение на телефоне до начала поездки, а затем переключаться между треками, ставить на паузу или продолжать прослушивание прямо с экрана мультимедийной системы автомобиля.
>>2721591 В А57 они тоньше. На рамки и подбородок всё равно не обращаешь внимание при использовании, их придумали просто чтобы зарабатывать на ОКРщиках.
>>2721483 >Заказал Nothing 3a беленький за 21к на озоне. Какой же он охуенный. Я тоже заказал благодаря помощи анонов в треде (после ~2 лет выбор телефона и мучений с умирающим ЩАОМИ), ещё ползёт из китая (22к + 1.2к пошлина + 1-2 недели на доставку). Надеюсь успею до полного введения бс чтобы накачать необходимое, и там уж навсегда выйти из сети и использовать как читалку и звонилку онли.
>>2721597 Мне одному справа больше нравится? Тонкие рамки выглядят ненадежно как-то, неудобно, неуютно. Хотя более технологино, но лично мне не нра. Должен быть баланс. лучше бы сделали одинаковые по всем сторонам, чтобы подбородок не выделялся.
Купил пикрил по советам анонов, пока что ахуй. Очень плавно все. Из минусов не поддерживаются 32 битные приложухи что очень расстраивает и греется часто, но и остывает тоже. Взял на яндекс маркете за 31к. Мог бы подождать neo 11 с элит процем, но решил не ждать уж глобалку + ценник скорее всего 40к первое время будет. Буду смотреть как он в долгую проработает, но по первым впечатлениям самый плавный и производительный смарт из тех что у меня был
Получается есть 2 варианта если хочется топовую камеру - vivo x200pro mini - бюджетнее, но хуже снимает или топовый x300pro? Посмотрел 4пда о CN x300pro и серьезных подводных не нашел: не предустановлен гуглплей, несколько встроенных китайских приложений невозможно удалить, по мелочи останутся иероглифы, нету Android Auto, Google Assistant и eSIM. И мелочь типа нету поиска на русском в настройках. В остальном проблем не нашел. Уведомления приходят, ота есть, нфс и бэнды на месте, связь не блокируется. Перепроишвать ничего не надо, просто выбрать русский язык для системы. В чем я проебусь если возьму его? Глобалка на 9к дороже.
>>2721640 У виво камеры кал как минимум из-за нейрослопа, поэтому нет, виво не топ по съемке Хотя та же 100я ультра была мегакражей, но все что после кринж
По каким вещам в смартфонах я скучаю: 1) Экраны 3:2 и 16:9, ну и 21:9 у сони. Я считаю, что должно быть жесткое разделение на эти три соотношения сторон. И вовсе не обязательно, чтобы они все были массовыми. Достаточно было бы ну чтобы одни сони делали 21:9, но они перестали и перешли на эти ублюдские 19.5:9 - что это такое блядь вообще? 16:9 вообще божественный для смартфона, считай золотая середина для всего. Если на десктопе очевидно нужно 4:3, 16:10 или 3:2, то 16:9 на смартфоне как раз имеет смысл, так как это устройство для потребления контента в первую очередь. Помните когда на смартфонах был смысл использовать горизонтальную ориентацию? Помните когда ты открывал ДЕСКТОП сайт в горизонте и это было действительно удобно? Сегодня все выродилось в ебаный тикток. 2) Экраны без закруглений и с нормальными рамками. Я просто не понимаю зачем нужно отрезать часть экрана, делая его всратым для любых задач. Я не понимаю в чем проблема сделать удобные рамки с фронталкой и нормальным расположением микрофонов, чтобы ещё не было фантомных нажатий, чтобы было место для кнопок. Безрамочность не даёт вообще ничего, кроме неудобства. Вырезы и закругления не дают ничего, кроме уродства. 3) Дактилоскопический сканер на спинке. Это было ахуенно, особенно в хонорах и пикселях, где им ещё и применение вне разблокировки нашли, вроде свайпа в галерее или открытия шторки - это было пиздец просто как удобно и решало во многом проблемы управления одной рукой. Ну и самое основное, что при сканере на спинке ты разблокируешь телефон еще ПЕРЕД ТЕМ КАК ВИДИШЬ ЭКРАН, ещё на этапе нахождения его в кармане. Тебе не нужно искать область оптического сканера, тебе не нужно ебало сканировать - у тебя на этом моменте просто уже разблоченый смартфон перед лицом. Лучше уже не сделать разблокировку. 4) Пластиковые корпуса и пластиковы экраны. Ну понятно, что придумать для носимой электроники материал хуже стекла или алюма очень сложно, ведь оба говноматериала обладают тонной недостатков и не дают никаких преимуществ. Тем временем пластик: идеально пропускает любой сигнал, идеально пропускает беспроводную зарядку, может быть абсолютно любой формы, почти не бьется, не мнется, весит ничего, стоит ничего, не передаёт тепло, может иметь любую текстуру и цвет. Пластик дико пиздат и ничего лучше придумать для смартфона нельзя. 5) Слот для сд-карты. И тут дело не в расширении памяти, а в том что это пиздецки важная вещь с точки зрения безопасности хранения данных. Я лично сталкивался со смертью ПЗУ смартфона и она всегда внезапная и необратимая. Сдха позволяет делать бекапы или напрямую в себя сохранять важные данные, которые выживут при залитии, при поломке матплаты, при смерти ПЗУ смартфона, при окирпичивании прошивки и тд. Так же тут ещё стоит понимать, что сдха должна обязательно идти в комплекте с быстросъемным слотом БЕЗ ЕБАНОЙ ИГОЛОЧКИ УЕБАНСКОЙ БЛЯДЬ. Тому кто придумал иголочки (а это была худшая бигтек компания в мире под названием "ебло") нужно в глаза их воткнуть блядь. Раньше можно было из камеры вытащить сдху и поставить ее в смартфон без всяких переходников, так же можно было эту сдху отдать кому-нибудь, можно было быстро от нее избавиться так что никто потом не найдет, можно было ещё кучу применений найти - но этого нас лишила компания ебло своими копроинновациями.
>>2721663 > Дактилоскопический сканер на спинке. Это было ахуенно, особенно в хонорах и пикселях, где им ещё и применение вне разблокировки нашли, вроде свайпа в галерее или открытия шторки - это было пиздец просто как удобно и решало во многом проблемы управления одной рукой. Вот это двачую, двигать шторку сканером было просто люто удобно > Тебе не нужно искать область оптического сканера, тебе не нужно ебало сканировать - у тебя на этом моменте просто уже разблоченый смартфон перед лицом А вот тут не пизди, к любому сканеру привыкаешь и я спокойно пока достаю из кармана телебон мышечной памятью разбоокирую ультразвук в экране не глядя где он
>>2721663 > пластиковы экраны. Ебобо? Пластиковый экран это: 1)Воздушная прослойка ваще всегда, мутная хуета 2)хуевый тач который всегда через время отъебывал Не было ничего хуже, чем пластиковые экраны
В приложение магазина Дикси вчера добавили мини игру, за один матч в среднем можно набрать 1500-2000 баллов. При этом есть общий рейтинг игроков, у которых уже сейчас 20-25к баллов (игроки с наивысшим рейтингом получат кэш от Дикси, который можно сразу полностью сливать, а не "50% от суммы") Как это возможно? Они как-то ломают игру или само приложение? Темы Дикси на 4pda нет
>>2721667 Все это не имеет отношения к пластику. Мультитач делают в пластиковых экранах, хотя я все равно за стилусы и технологию ваком + резистив со степенью нажатия. Воздушную прослойку можно просто не делать с пластиком. Опять же, раньше просто все смартфоны были с прослойкой. Пластик не является причиной ее наличия.
То какие они были отношения к тому какие они могли бы быть сегодня не имеет. Царапины компенсируются тем что пластик не бьётся как стекло.
>>2721669 > хотя я все равно за стилусы и технологию ваком + резистив со степенью нажатия. Блять, вот я же знал что ты шиз и хуйню начнёшь нести какую-то, вот думал нахуй тебе вообще отвечать, и все равно ответил на свою голову
> Воздушную прослойку можно просто не делать с пластиком Льзя. А раз можно сделай ёпт, ты ж умный > Опять же, раньше просто все смартфоны были с прослойкой. Пластик не является причиной ее наличия. В твою голову не приходила мысль, что это является одной из причин отказа от пластика? > Царапины компенсируются тем что пластик не бьётся как стекло. Ох, а я даже уже и забыл как эта хуета царапалась, спасибо что напомнил. Ты когда последний раз стекло бил, шизик? Сейчас их наоборот делают крепкие и царапучие, пленку нацепил и в путь дорогу Олеофобка наверное тоже ахуенная на твоем пластике будет?
>>2721673 >сделай ёпт, ты ж умный Аргумент "сперва добейся" Ну а по факту приклеить кусок акрила к матрице можно точно так же и по той же самой технологии, как сегодня клеят стекла. Собственно, этим и занимаются часто во всякой другой технике. >что это является одной из причин отказа от пластика Нет, так как это не причина отказа от пластика. >Ты когда последний раз стекло бил, шизик Позавчера разбил планшет. >Олеофобка наверное тоже ахуенная Олеофобку можно нанести на любую поверхность вообще. Вот тип вброса про нее я в последнюю очередь ждал, потому что это дико тупой тейк.
>>2721674 > Позавчера разбил планшет. Криворукая чмоня, у тебя бы и пластик треснул с твоими дырявыми руками > Ну а по факту приклеить кусок акрила к матрице можно точно так же и по той же самой технологии, как сегодня клеят стекла. Собственно, этим и занимаются часто во всякой другой технике. Так я ж про это и сказал, продемонстрируй что это возможно, а не пизди. Скинь с пруфами модель где это реализовано. А то никто не догадался из производителей без тебя что это можно, щас ты в вопросотреде глаза откроешь всем > Олеофобку можно нанести на любую поверхность вообще Можно купить баночку олеофобки и обновить стертую даже, делал так. А теперь подумай пару секунд где быстрее сотрется, в стекле или на пластике
Посоветуйте мобилку для российских реалий. Заебался с айфоном, инвалидский мобильный интернет не даёт банально скачать приложения с AppStore, либо делает это ОЧЕНЬ медленно (по 2 часа ради 20 мегабайт).
>>2721693 >наебут настолько низок? Зависит от многих факторов. Что за продавец, мобила. У меня с ВБ все было норм. >>2721695 >мобилку для российских реалий AQphone M11
Этот смартфон изготовлен в 2021 году. Ред ОС М тут никак под телефон не адаптирована. Особенно это видно в режиме Ред ОС, где вырез закрывает часть интерфейса. ОС основана на Android 11, которая больше не обновляется. Никаких обновлений для Ред ОС М так же нет. Фактически откопали где-то контейнер с AQ phone M11, залили новую прошивку и выкатили в продажу.
Не могу юзать ойфон, потому что нужны кое кокие приложения коих для него в принципе нет не то что в сторе, а вообще нет. Не хочу жрать говно с китайскими прошивками, где реклама встроена в калькулятор, таск киллер шатает нотифы и вообще чтобы начать пользоваться девайсом нужно раскурить гайды шаманов с 4пидора. Че делать-то?
>>2704152 (OP) Сап, ищу более-менее свежий телебон с бюджетом около 15к(меньше лучше, если альтернатив нету можно больше), в игори не играю, важна либо чистая прошивка без всякой бесполезной хуйни, телеметрии и какой-нибудь принудительной экосистемы которую производитель пытается просунуть тебе в анус. Либо с почти гарантированным вариантом не окирпичить, а перепрошить его под что-то аля Linage OS. В игоря особо не играю, телебон в основном нужен для потреблядствования контента в дорогах, на экран и камеру похуй.
>>2721766 У меня на харде их десять тысяч. 128 на нынешнем ПОКОФОНЕ — уже давит, да, но на нём джек и хотя бы можно музыку слушать, она и занимает гигов 30.
Пикрил норм тема? По отзывам челики пишут что заметить что это восстановленный невозможно, все кипятком писаются от восторга . Думал взять пуксель на лохито за 12-15к, но подумал что там по сути может быть тоже восстановленные или косячные. Страшно короче. Брать китайское декоративное говно на 85 дюймов с камерами-духовками (текно, релмы, виво и тд) вообще не охота. Там в отзывах одни заводчане и быдло, аж берет безысходность.
Нужен смартфон с одинаковыми рамками экрана со всех сторон до 30к. Не важно, тонкие они или нет - лишь бы одинаковые, меня подбородки эти уже заебали в конец. Конечно, если он еще и на актуальном железе, то отлично будет. Хотел взять старый флагман сосунговский, но они даже не вторичке нихуя не дешевеют.
>>2721776 Айфоны кал из-за проприетарности, в остальном отличные смартфоны за ебанутый оверпрайс. Если нет нихуя, кроме айфонов и флагманов, то буду копить на флагман, хули.
>>2721013 >То что ты смотришь это смарты для игрунов больше Они больше для тех кто баллы антуту дрочит, поко же тротлить начинает спустя 15минут и все его флагманские былы скатываются в г99
>>2721786 Толщина разная, это очень мерзко. Лучше сделать чутка потолще боковые, зато симметрия не будет мозолить глаза. Ну это реально видно. Вот я когда в беру в руки тот же айфон то глаз невольно получает какой то эстетический оргазм от симметричных рамок. У ведроидов даже если рамки тоньше айфона но из-за разных толщин воняет дешевизной и эстетическим пиздецом.
>>2721784 Ну да, ебет. Если уж вы раскатали экранище на все ебало, то сделайте нормальные симметричные рамки везде. На проц и камеры вообще похуй, для меня тот же айфон 17е в этом плане идеал - одна нормальная камера лучше 10 хуевых (мне еще и 35эфр оптимально, ненавижу сверхширики и макрописечные 2мп хуитки). Может, узкоглазые копирователи подсосутся к тренду и снова начнут делать одну камеру.
>>2721802 >>2721814 Потому что Аппле не выпускает смартфоны за 30 тысяч. Если бы выпускали, то делали бы на них такие же рамки, чтобы не лишать флагманы дизайнерских преимуществ. Это не китайцы так насрали и не андроид, а рыночек: дешёвый смартфон не может позволить себе выглядеть также охуенно, как дорогой.
>>2721689 >Может играли 24/7? Нет, кол-во попыток в сутки ограничено, даже если выполнять условия для них Либо как-то читерят в самой игре, либо эту игру взламывают Либо сам Дикси ставит фейковый топ игроков, чтобы никому не платить
>>2721821 На челку похуй вообще. >>2721822 Так пусть китаесы делают одинаковые рамки, но в корпусе на 2мм толще, я не против. Только они же дебилы ебаные и не могут этого сделать, потому что мода на листок бумаги в руке, чтобы тонкий был и жопу можно было им подтирать.
>>2721819 Блять, почему китайцы не могут сделать так же четко ровно симметрично. Вот обязательно будут выебаваться, блять, блестящими обоями на задней крышке, 500 камерами, ультра тонкими рамками водопадами но с уебанским подбородком. Ебучие узкоглазые говноеды.
>>2721825 > Так пусть китаесы делают одинаковые рамки, но в корпусе на 2мм толще, я не против
Конкуренты будут делать тонкие, но с ассиметрией в 0.7 миллиметров снизу. Большинство заметит только общую толщину рамок и предпочтёт тонкие, не обращая внимание на незначительный «дефект».
> Только они же дебилы ебаные и не могут этого сделать
Могут, но зачем? Они смотрят только на колебание рынка. Если хорошо продаются, значит пока что нужно идти тем же курсом.
>>2721830 >Просто пиздоглазы тупые бездушные киборги. У них чувства прекрасного, нет эстетики. Они мыслят рационально. Характеристики, практичность, цена. На несколько трясунов-перфекционистов им плевать.
>>2721831 >Большинство Тут двачну. 90% людей спящие говножоры которым обязательно надо ИНТЕРЕЕСНЫЙ дизайн и ультра тонкие рамки с волосинку. И у них оргазм от этих ебанических камер-блямб. Как зеркалка!
Думаем, подсказываем. Бюджет: 20-35к. Новый. Любой маркетплейс, днс, авито. ХайперОС не пугает. А вот китайские версии пугают и не нужны. Нужна хорошая производительность, чтобы не лагало при множестве незакрытых приложений и вкладок. 8, желательно 12 ОЗУ, хороший процессор. 256+ ПЗУ, стереодинамики. Нормальная камера с оптической стабилизацией, ширик. На телевик пох.
>>2721842 Так это для каргокультистов, которые РЕАЛЬНЫЕ камерофоны позволить себе не могут. В целом, 99% сегодняшних устройств - вырвиглазное дерьмище, уебищное сверху донизу.
>>2721847 Так телефоны нормиблядков - это как раз китаекал подешевле да посвистопердельнее, а 16е и 17е - телефоны для людей, которые имеют чувство прекрасного как минимум на базовом уровне. К сожалению, тимкоки из компании ебол это прекрасно знают и сдирают три шкуры с эстетов.
>>2721838 >Шайбы на рынке появились как техническая необходимость, а не дизайнерское решение Не совсем так. Это отчасти оправдано на действительно топовых смартах. В остальном это маркетинг. Огромные «шайбы» камер подсознательно ассоциируются с профессиональной оптикой зеркальных фотоаппаратов, а так же закос под дорогие камерофоны. Производители намеренно увеличивают рамки вокруг линз, чтобы смартфон выглядел мощным топовым инструментом для съемки не хуже флагманов.
Хочу купить матери Nothing phone 3а с озона, но зашел в днс и там висит такая плашка
Товар имеет недостаток. В товаре отсутствует предустановленный мессенджер MAX и не поддерживается единый магазин приложений RuStore. Приобретая данный товар, потребитель подтверждает, что уведомлен о данном недостатке и согласен с ним.
Что значит не поддерживает рустор? Я че не смогу никак его поставить туда? Учитывая что плей маркет не пашет без впн то рустор обязательно нужен
>>2721843 Nord 5, Moto Edge 60 Pro, Nothing 3a Pro. Poco и Iqoo лучше обходи, имхо. >>2721880 >Что значит не поддерживает рустор? Видимо, так написано криво. Должен поддерживать. Главное, китайскую версию не покупай.
>>2721950 Еще расскажите как дела обстоят с пошлинами, заплатил вместе с товаром допустим 2к и он будет ждать в озоне, или еще какие телодвижения будут.
>>2721955 >>2721952 Какие блять госуслуги Ты оплачиваешь на озоне, и там же просят паспортные данные, подтягиваешь с банка и всё Не нужно нигде отдельно платить пошлину, все идет через озон
>>2721950 Братик. Бедный китаец уже 130 тыщ раз отправлял товары простому Ивану город Тверь. Вот ты сам как думаешь?
Я считаю что вот он ждал лично тебя, чтоб наебать и заграбастать твои 300 баксов. Чисто знаешь, прошлые 130 тыщ продаж, это подготовка. Немного заслужить доверия, чтобы тебя лично заскамить потом. Но ты молодец, что не повёлся. Получается полностью разрушил его гнусные планы. Придётся ему прикрывать лавочку.
>>2721964 Он мог 130 тыщ воздушных шариков и кошачьего корма продать, набить статистику А потом выложить лоты с телефонами по 120 тыщ, набрать нуднуюумму и сьебать Через полгода новый акк зарегает
>>2722032 Ладно там еще, когда хуй, которому прислали телефон, чет там тебе рассказывает, он его хотя бы в руках держал. Но когда тебе просто показывают слайды с говном, я бы уже призадумался, стоит ли вообще это серьезно воспринимать?
>>2722034 10a и A57 одной весовой категории, а этот китаекал дороже на треть, флагман/субфлагман какой-то. Хотя любой китаекал справедливее считать субсмартфонами, это отдельная лига, созданная для китайского и индийского рынка. Для белых людей существует только iPhone/Samsung/Pixel/Nothing.
>>2722040 Realme GT 7 стоит 30-35к, разве пиксель 10а и самсунг а57 дешевле? >Для белых людей существует только iPhone/Samsung/Pixel/Nothing. На такой рейджбайт только пенсионеры поведутся.
>>2722046 > Realme GT 7 стоит 30-35к, разве пиксель 10а и самсунг а57 дешевле?
Шиз серьёзно считает, что он победитель по жизни, если нашёл такой ценник на Алике у серовоза Ашота с перевыкупом у Арсена.
> На такой рейджбайт только пенсионеры поведутся
Это единственные смартфоны с оболочкой без рекламы, без багов, без жёстких компромиссов и с трепетным отношением к дизайну. По удивительному совпадению, их сделали не китайцы.
>>2722063 Ебало представили как собрались с друзьями сфоткаться, и ты роняя кал говоришь хуйня ваши айфоны пацаны, ща покажу вам свою сриву ултьру с еба камерой... А потом любое твое предложение, фоткаться на твой телефон, будет восприниматься как долбаебизм
>>2722040 Вбей в гугле Pixel баг и там будут миллион свжих и не очень новостей с багами на пикселе. Потом вбей Realme баг и там не будет новостей о багах вообще. Не говоря уже о качестве материалов (батареи в Pixel 6a, 7a) и сборке (проткнутые экраны в 8 пикселях). И это все учитывая, что у пикселя 4-5 моделей за год, а у китайцев по 30. Айфон просто недосмартфон, т.к. закрытая система. Ну типа он топ для нормиса в США, но для остальных это обрубок. Самсунг оверпрайс, но в целом пойдет. Насинг это китай, довольно хороший, если не по оверпрайсу.
>>2722071 Тим Кок же не китаец. А вот Карл Пей ещё какой, он же выходец и оппы(бывший глава ванплас) От того, что он теперь в мелкобритании живёт, он не стал англичанином
>>2722073 Его детство прошло на западе, учился на западе. Китаец только этнически, ментально вестернизированный. Мерить такой линейкой сегодня уже неактуально: исполнительный директор в Apple индус, so what? Компания может состоять хоть из 100%ных ариев, а смартфоны всё равно делать китайские, потому что китаекал это уже ярлык наподобие "цыганщина".
>>2722076 Хорошо, давай следовать твоей логике. Дизайн у насринга китаекалский, все эти свитяшке, бутафория говна под стеклом. Кто бы это говно не проектировал. А вот про пея хуйню какую-то вкинул, и чё что он где-то там жил. Он 15 лет работал в китае и весь его подход к бренду ббкшный
>>2722077 Дизайн ещё субъективное поле для разговора, обосранная оболочка нет. Китаекал это когда даже на флагмане выскакивает реклама. У нафинга оболочка чище, чем у самсунга.
>>2722078 Ты понимаешь, что есть такая тема как вторичность дизайна и нейминга? Сделать конкурента и вторичный продукт - это пусть и близкие, но разные решения.
Если бы маркетологи Сяоми это понимали, то сейчас были бы A-брендом без всяких "но".
Поясните за Шелтер, рабочий профиль/второе пространство. Реально ли там спрятать говняк и зонды от основной системы, насколько это безопасно и как это сказывается на производительности, жрёт ли озу с батареей?
https://youtu.be/vDMpANNGND4 Так они в итоге почти сделали полноценный рабочий экземпляр того смартфона с выставок второй половины десятых. Ну честно говоря выглядит бесполезно. Экран всего немного увеличивается. Аргумент в пользу проигрывания видеороликов выглядит скорее как проблема смартфонов с конченым ебанутым соотношением сторон 19.5:9.
>>2722060 >16:9 >3840х2160 дисплей >IPS >С рамками сверху и снизу для удобства >С лёгким закруглением корпуса, но не дисплея >Никаких срезов углов экрана, никаких вырезов Ну это по сути идеальный смартфон.
>>2722161 Если хочешь именно ведро, то присмотрись к с25 элж, он стоит примерно 50k, легкий, из штанов не торчит. Про китаекал сказать ничего не могу, не любитель.
На какие смартфоны со стилусом можно обменять с небольшой доплатой говно под названием Poco f6 12512? Подсел на ёмкостной примитивный стилус недавно, к тому же петухфон меня уже просто доебал Речь идёт о 15к + ещё <10к доплаты. Линейку люблю пиздос, но с ней наверное не работают нормальные ваком-стилусы.
>>2722180 > На какие смартфоны со стилусом можно обменять с небольшой доплатой говно под названием Poco f6 12512? Ни на какие.
Чел,ину просто по тегам посмотри. Смартфонов со стилусом по пальцам пересчитать. Не ну ты можешь взять какую-нибудь 23-24 ультру сильно так б/у, тебе не привыкать.
>>2722161 сап ещ раз, пацаны мне хуйн не надо или айфон 11 про ведро уже? я не слежу за этой хуетой, я хочу себе нормальный самсунг какой-то, чтобы и музыку послушать,и игры оигарть какие-то на эмуляторах и тд. самсунг какой-то, бюджет неогрнаничен, накидайте норм советов плез, сяб всем
>>2722199 >есть смысл брать последний? Если тебя все в нем устраивает, то, конечно, есть. >Или вообще не переплачивать и 13r брать? Если тебя все в 13r устраивает, то, конечно, не переплачивай.
>>2722203 У меня последний телефон это бомжоми ми10, который всем устраивал, пока не стал подыхать и пока туда не ебанули какой-то встроенный пидорский проигрыватель Мне нужно что-то похожее, чтобы первые три года я вообще ни о чем не задумывался и всё летало >>2722210 Глобал Алсо, у 15 по идее зарядка 120 ватт, если я куплю блок на 80 с их технологией supervooc, будет быстрая зарядка или именно 120 надо заказывать?
>>2722217 Будет быстрая зарядка на 80ватт. Но среди зарядок много подделок которые могут испортить контроллер зарядки в телефоне, поэтому лучше покупать зарядку у продавца телефонов.
>>2722217 > Алсо, у 15 по идее зарядка 120 ватт, если я куплю блок на 80 с их технологией supervooc, будет быстрая зарядка или именно 120 надо заказывать? Во первых будет, 15 возьмёт все 120. А второе ты официально через ванплас стор можешь купить 100 ватт(ее за доплату положить продаван) либо купить 120 за овер прайс. Официальных евровилок на 80 не видел. Ориг на 100 стоит ± 2к. Если хочешь сэкономить, возьми в официальном магазе блок от рилми или оппо, у них полностью одинаковый стандарт, а стоят дешевле паласовских
>>2722228 Тебе вроде говорили, что это не всем нужно, а если уж очень нужно, за пол часа без компа и анлока загрузчика палас шьётся на Индию и появляется запись звонков🥰
>>2722227 Да не в курсах, мне зятёк подогнал! Мужики на смене все в штанцы навалили когда красоту свою достал из брюк! Не, ну молодцы, молодцы, китайцы, че там говорить!
>>2722231 Шьешь обратно перед сдачей, заебал. Ты чё там по гарантии сдаешь? У меня сколько паласов не было, ни разу не ломалось ничего. А вот ебло гарантий шизов после "извините, то что ваш яйко утонул в моче, не является гарантийным случаем" всегда смешно видеть
> Извращения для пердоликов Ты чё на Андроиде забыл? Тебе очень повезло, что я понятие не имею чё нужно пердолить на яйко, но что-то 100% есть. Это ж андроид, даже сифон в нашей стране и тот пердолить надо
>>2722242 > По обзорам палас геморойный смарт с кучей проблем. Ну-ка перечисли. Ни разу не видел и сам юзаю палас 15 Все обзоры даже приторно сладкие, что насторожило перед тем как взял. > Можно ещё рассмотреть Рилми ГТ8 Про Кал с лтпс и юсб 2 по цене паласа 15. Ещё и дизайн клоунский. Тут без рофлов даже яйко 15 лучше, рилми прям совсем шляпа
>>2722261 Топовый проц это плавность, стабильность, долгая поддержка(у паласа из троицы с рилми и яйко самая долгая как раз из официальных) Само то, что ты года три-четыре будешь кайфовать с производительности уже хватает. Тут не обязательно в игры играть надо. Может и есть проблемы с играми, но мне похуй + поебать. Играю на пуке
>>2722265 >Топовый проц это плавность, стабильность, долгая поддержка Все это и смарт за 15к на дименсити 7300 даст. Щас смартфон дороже 15к есть смысл брать только из-за камер и хорошей версии USB.
>>2722290 Такой манямирок часто случается когда сравнить не с чем, то, что ты кряхтя запустил линейку с гапсами на 700м снапе нихуя не говорит. Я тоже могу наманяфантазировать как круто сижу на г99
>>2722291 У меня два телефона, второй как раз на деменсити 7300. Разница заметна ТОЛЬКО в играх. Более того это старый снап как то стабильнее ощущается, нет никаких проблем вообще и не будет 100%
>>2722296 >Тебе не с чем сравнить что твой пожилой снап кал >Ряя я сравнил с 7300 и он оказался даже хуже пожилого середнякового снапа по стабильности Проиграл. Слава яйко z10r
>>2722312 Не так давно после обновления на 16 ведро была реклама в приложении погоды если нажать "показать погоду на 15 дней" тебя кидало на сторонний сайт с источником погоды и на нем была реклама, в самом приложении на главном экране никогда не было(все блочилось адблоком на изи). Это не зависело от устройства. Палас номерной на пике Обновил оксиджен и пропало и там, получается любой палас не имеет рекламы вообще нигде, наверное комьюнити тоже бугуртнуло, не читаю. Ну это ШИН определено
>>2722331 Изучил вопрос, информация идёт от сайта смартпикс, индусов которые предполагают что айку будет обновляться 7 лет, ни ссылок на айку, нихуя. На самом сайте айку тоже нихуя. Замечательная поддержка, замечательное информирование потребителя > подошёл к производителям и всё узнал из первых уст Любой нормальный производитель конкретно указывает сколько и какое устройство он будет обновлять, видимо это не про яйко. Один хуй я поменяю телефон раньше этих пяти лет, но это говорит о многом. У паласа все прозрачно
>>2722337 Ага, именно поэтому всего два телефона со стилусом, самса и какой-то бюджетный мото. И все чаще ходят слухи что самса откажется. Вот тебе и рынок технологий, стилус невероятно нужен
Блин как же удобно управлять стилусом Сразу попадешь во все элементы, никакой нагрузки на пальцах, экран не перекрыт руками, никаких разводов и отпечатков И это все на обычном пассивном резистивном, что же будет на православном вакоме с фичами? Думаю взять себе старый самс ради этого теперь. Фолд или ультру
>>2722258 Тач пофиксили в одном из обновлений, а фремрейт не намного хуже, чем в айку 15 и гт 8 про. Без кулера они в принципе все троя одинаково пососут через час игры.
Мне кажется в с21 сосунги шагнули в современно не том направлении и с того момента уже ничего годного не выпускали. Просто посмотрите на сравнение нот 20 и с21 ультр. Ну это же просто небо и земля в пользу нота.
Нужен телебон. Небольшой, дюймов так 5.5-6 На камеру похер, на игры тоже. Главное чтобы телегу и двач тянул. Очень нравился S3 mini в свое время. S3 тоже норм. Были всякие лопаты 6.4 и 6.7 - не осилил. Не понимаю зачем мне столько экрана, когда есть планшет и ПК, одни мучения. Нужен компакт.
Заказал ванплюс 15, всё правильно сделал? Надеюсь до 2030 проблем не будет, потом поменяю аккумулятор и ещё пару лет отхожу, а там какой-нибудь ванплюс 20 уже будет или пиксель 15
А удаление через иконку на рабочем столе Android удаляет и приложение и его настройки? У меня просто две учетки в одном приложении, и на телефоне легче удалить его и поставить заново зайти. На компьютере просто пять папок всякого кэша чистить
>>2722491 >А удаление через иконку на рабочем столе Android удаляет и приложение и его настройки? >When you uninstall an app from your Android device, the default behavior is to delete the app's cache and data >However, there are some exceptions to this rule. For example, if the app has any files that are stored in your device's internal storage, those files will not be deleted when you uninstall the app. https://support.google.com/android/thread/225253315/uninstalling-apps-delete-cache-data?hl=en
>>2722481 Когда нахуй начался этот сраный дроч на миллион камер со 100500 мегапукселями? Почему нельзя сделать выбор, хочешь свой еблет 24/7 щёлкать в инсту - берёшь чертофон с 10 камерами, тебе просто нужен нормальный телефон - берёшь с одной камерой на которую будешь показания фоткать раз в месяц
>>2722494 >Когда нахуй начался этот сраный дроч на миллион камер со 100500 мегапукселями? С лет 10 назад. Справедливости ради, у >>2722481 камеры ночного зрения и тепловизор.
>>2722513 Я бы взял айко, ибо на снапдрагоне, но вообще без понятия что это за смартфоны. Чмоко на этой доске это синоним матерного слова, а у Хуавея (у которого нет гугл плея) процессор, про который я тоже ничего не знаю, но по цифрам у него хуже с ГГц и нанометрам, чем на айко – видимо, он просто на порядок хуже.
Здравствуй анон можешь пожалуйста подсказать. Как в microsoft транслятор скачать оффлайн пакеты, чтобы без интернета перевод работал? Уже несколько версий удалил и установил и нигде не могу найти в настройках где скачать оффлайн пакеты языковые... Я спрашивал у чатгпт он всё время говорит скачать нужно в настройках которых не существует
РБК получил копию методички минцифры по выявлению VPN-сервисов: ▪️ Компании должны будут проверять, включенли VPN на устройствах пользователей, в три этапа: ▪️ определять IP-адрес устройства и сравнивать его теми IP-адресами, которые считаются российскими, а также со списком заблокированных Роскомнадзором IP-адресов; ▪️ проверять использование средств обхода блокировок на устройстве с собственного приложения (если оно установлено на томже устройстве); ▪️ проверять использование VPN на устройствах под управлением операционных систем, отличных от Android и iOS (Windows, MacOS и др.);
>>2722584 Я когда пересел с 11 айфона ips на самсунг oled сразу заметно ощутил разницу в плане нагрузки на глаза, не в пользу оледа Если у многих с этим проблем нет, это не значит, что у всех нет. Я не против оледа, классная технология, просто хотелось бы нормальной альтернативы с ипс
Посоветуйте переходники: 1) С type-c на OTG (флешку в смартфон вставить), на озоне за 200р можно взять якобы переходник с USB 3.0 и type-c 3.1, это правда или маркетинг и скорость будет медленная? 2) с type-c на 3.5 jack, на озоне за 250р есть переходники с ЦАП, это правда или маркетинг?
>>2722669 >1) С type-c на OTG (флешку в смартфон вставить), на озоне за 200р можно взять якобы переходник с USB 3.0 и type-c 3.1, это правда или маркетинг и скорость будет медленная? https://www.wildberries.ru/catalog/342879724/detail.aspx Hoco - норм. бренд. Про скорость не скажу. >2) с type-c на 3.5 jack, на озоне за 250р есть переходники с ЦАП, это правда или маркетинг? Разве что минимально необходимый для работы. Какой там качественный ЦАП за 250р? https://www.wildberries.ru/catalog/114671183/detail.aspx
>>2722672 >флешку в смартфон вставить У меня смартфоны с usb type-c 2.0, только в ноуте usb type-c 3.1. Флешка с USB 3.0. Видимо, переплачивать не стоит?
>>2722672 >Разве что минимально необходимый для работы. Какой там качественный ЦАП за 250р? >>2722678 >Ну бери от эпол за 1.5к Мне хоть в ценах ориентироваться. С норм ЦАП только от 1к - 1.5к?
>>2722583 Понимаю тебя, из-за этого купил pova 7. Камера говно, в остальном телефон устраивает (можно нормально читать, как минимум). Недавно айку выкатили z11x с IPS, любопытно было бы пощупать его.
>>2722720 >палас Который вот-вот прикроют >айфон С которым сейчас ебли больше, чем с самым обоссаным китаекалом >яйко Сорян, но не все на заводе работают
>>2722731 И чем он достойный то блять? Тем, что 60к тебе не дали лтпо, а взамен ты получил каличный дизайн, худшую реализацию проца, худшую оболочку хайпер. Ещё и надпись чпоко В чем он лучший за 60к то, не пойму
>>2722701 >С норм ЦАП только от 1к - 1.5к? Наверно с брендом переходника надо определиться и не брать нонейм И заранее прогуглить держит ли твой телефон выход цифрового аудио через usbc, шанс осечки 1%, но всё же....
Меня заебала хуйпер ос, меня заебал современный дроид в целом и мой покофон в частности. Я не хочу опять покупать себе бюджетку, хочется взять старый флаг. Но мне важна автономность и скорость зарядки. В бюджет вписывается galaxy note 20 ultra, но в них всех мертвые батарейки. Подскажите проверенные фирмы или продавцов, которые бы толкали аккумы. Это массовый девайс и спрос на замену батарейки на нем должен быть как раз максимальный сейчас. Я сам поменяю батарейку, но мне просто нужно найти нормальную.
> В бюджет вписывается galaxy note 20 ultra, но в них всех мертвые батарейки. 20к где-то получается? Хороший был смарт в свое время, но ты уверен что нужен такой пожилой? Я бы докинул 5к до с22у или ещё 5 до с23у соответственно. Хоть как-то посвежее будут
>>2722770 Йеп. Но это за 512, те что дешевые на скринах это китайки на 256. Самый дешёвый глобал это третий скрин с Али за 62к(без пошлины) Китаец на 512 где-то 55к Я бы 256 не рассматривал
>>2722772 >>2722773 Спасибо понял, а с каким брендом тым была история с масс блокировкой россиян и последующим окирпичиванием виво или это ванплас и был?
>>2722780 Хуй знает, у паласа был и есть регион лок на китайских версиях, и это касалось не только Россиян, но и любую страну вне Китая. Сейчас неактуально, тк добрый китайский барыга снимет тебе лок перед отправкой, даже сам это можешь сделать за 5 минут, Ютуб в помощь если не хочешь чтоб китаец твой телефон ковырял. На глобалке естественно такого никогда не было. Если ты про что-то другое, то я наверное все пропустил и не понял о чем ты
>>2722689 Hoco - это типа адекватного китая сейчас. У меня, по крайней мере, проблем не было. >>2722707 >Там EMUI и всё есть, не вводи анона в заблуждение. Зависит от рынка.
Хотел взять поко х8 про. Но немного полистав поисковики наткнулся на редми турбо 5 который вроде всем лучше (кроме мб камер) еще и капельку дешевле. Какие подводные? Я так понимаю этот редмик только для китайского рынка? Будет пердолинг с языком или еще чем-нибудь? Подскажите пж
>>2722855 Да будто пихуй+пихуй я из города выезжаю примерно никогда, думаю разница в цене в 50% между китайкой и международным поко х8 про макс стоит того чтобы потерпеть интерфейс на английском с которым у меня все ок
>>2722856 Нормальных LTE-диапазонов нет. Учитывая, что на БС сейчас растет нагрузка, а обновление оборудования замедлено (из-за санкций), то могут быть проблемы. Дело твое, конечно, но "скупой платит дважды".
>>2722871 Кнопочный телефон устройство для связи. А смартфон устройство для всего сразу. Конкретно сейчас 3 бенд показывает. Мне вообще изначально интересно было что из похожих телефонов есть? Ну в плане потужный цп и экран а на остальное пох. Пока шароебился по озону нашел ещё iqoo neo 11. Тоже китайская версия. И такое ощущение что брат близнец этого же поко. Только процессор от более уважаемой фирмы. Или сейчас уже завезли оптимизацию для дименсити?
>>2722926 У меня после фервальского обновления на калпласе тоже сеть стала отрубаться на ровном месте, что вай фай, что мобильная, помогает только перезагрузка.
Сап двач знакомые попросили посмотреть ксяомизалупу которая в ~2020 стоила тыщ 15, редми его-то там, начала произвольно перезагружаться, бывает залипнет так на пару часов, вроде как лучше становится если зарядку подключить. В паре сц носили показать со слов в одном сразу предложили мат плату поменять, во втором сказали +- тоже самое с советом не заниматься хуйней и купить новый.
Есть какой-то очевидный баг в них? Со слов прошивку якобы обновили до последней и память истили. Пока подумываю что как будто сама память подыхает но вариант с зарядкой мб там от износа батареи тригерится какой баг в софте? Из софтового не помнят то такого делали кроме установки максопомки.
>>2722937 >очевидный баг >бюджетная залупа 2020 года Удивительно, что спустя 6 лет эта хуйня вообще работает. Проще новый купить, чем ебаться с потрохами
>>2722909 >есть? Ну в плане потужный цп и экран а на остальное пох Это про Poco / Iqoo. >оптимизацию Не знаю, что именно ты под этим подразумеваешь. Не слышал про какие-то проблемы у MTK, кроме разблокировки загрузчика. >>2722916 По деньгам смотри.
>>2722939 >>2722942 >>2722944 Да вот хотелось бы без сброса обойтись и замены, может там какое-то очевидное решение есть. Просто заебут меня данные все переносить и выбирать новый телефон если до этого дойдет, ебаться с этим совсем не охота. >удивительно что вообще работает Да бюджетный как будто не приговор, была всякая хуета тип хайскринов и какие-то нонеймов для африканских рынков за 80 долларов, поему-то в моих руках оно все работало, а у знакомых стабильно китаепараша тип ксяоми мозги делает или помирает...
>>2722945 >Просто заебут меня данные все переносить и выбирать новый телефон если до этого дойдет, ебаться с этим совсем не охота. Так не ебись, вежливо пошли их и всё
>>2722945 >какое-то очевидное решение есть. Поудаляй лишнее г с телефона, вытащи флешку, симку. Проверь. Очевидного нет. Сервисники просто париться не хотят.
>>2722947 Там послать не вариант, человек хороший и помогали мне с другими вещами. Услуга за услугу >>2722950 Ну в общем шаманские ритуалы, ладно, попробуемс как в руки попадет. Не удивлюсь конечно если максопараша чего-то там в систему насрало капитально.
>>2722951 >человек хороший Не очень хороший раз просит разобраться с бич телефоном 5 летней давности Пока есть возможность лучше его заменить и импортировать с него все данные на новый смарт, потом когда он совсем сдохнет это уже будет невозможно
>>2722945 Ну у моего бати хуявей спустя полгода виснуть люто стал, там задержка на любое действие типо свапа, шторки или открытия чего-то - от 2 до 5 секунд. Сына посмотри ёпта бля, че за говно. Посмотрел, в итоге встроенной же хуйней почистил от мусора, перезагрузил и телефон перестал так лютейше лагать Но сомневаюсь что такой очевиднейший лайфхак сработает на мобилке которой уже не один год, скорее там что-то из потрохов гниёт >выбирать Так сейчас же наоборот просто. Сап двач/нейронка, у меня бюджет n денег, надо телефон для этого и этого. Тебе накидают либо годноты в треде, либо сразу список от нейронки, бегло просматриваешь что это вообще, отзывы и готово
>>2722955 Хуево. >>2722956 Да кое-как по телефону рассказал что тыкать не бекап но тяжело пиздец конечно человеку в возрасте объяснять >>2722959 Пробовали уже последнее установленное чистить и всякими ксяомишными проверками на вирусы потыкать, нихуя. >нейронка У меня платной нет а бесплатные говна насоветуют, они не шарят вообще.
А че можно в переделах 10-15к взять что не дно скажем лет на 5-10? Будь бабки я бы конечно гуглепиксель посоветовал бы человеку но там с финансами не радужно.
>>2722974 >гуглепиксель посоветовал бы человеку Советовать обычному человеку (не нетакусику бестатестеру) говнище на тензор? А ты не очень умный Лучше пускай вместо тебя выбор сделает нейронка
>>2722974 >15к взять что не дно скажем лет на 5-10? Что-то на Mediatec 7300 / Snapdragon 6 gen 4 ловить за 15к. Tecno Pova 7 5G (главное с Neo не перепутать) +- всегда есть в продаже за 14-16к. Из минусов - камера. https://ozon.ru/t/jQSXxKchttps://ozon.ru/t/d7XZYkS За 17к классика треда - CMF Phone 2 Pro. Из минусов - монодинамик, нет зарядки в комплекте (главное чтобы не японская версия была) https://ozon.ru/t/7WJpUFf За 15-16к Nothing Phone 3a lite (рекомендую его). Из минусов - нет зарядки в комплекте. Тот же цмф 2 про, только без телевика и другой дизайн. https://ozon.ru/t/QigJ43A Realme P3 за 14к. Из минусов - говорят от экрана глаза болят. https://ozon.ru/t/R9xYuum Realme 14 за 15-16к. Тот же P3, но на экран не жалуются и есть оптическая стабилизация. https://ozon.ru/t/aHR3acD Realme 14 Pro за 17к. https://ozon.ru/t/HD9hJQp IQOO Z10R за 17к. Из минусов - виртуальный датчик приближения. Если нужны камеры, то можно Honor 200 ловить тысяч за 18 на пеппере.
>10-15к Минимум что нужно брать - это Helio G99/100/200 + 6/8Гб. Такие тысяч за 10 можно найти, тот же Infinix HOT 50. Брать на этом проце за 13-14 не вижу смысла, т.к. доплати пару косарей и у тебя новый уровень мощности уже с запасом на 5 лет.
>>2723032 Поко х8 про макс в три раза дешевле и полностью разъебывет твой ббкал >>2723034 компактодебил, спок >>2723035 Это не дед, это компактодебил из треда ниже периодически подает голос. Не обращай внимания. >>2723037 Ббк буквально холуйская комания, всё барину американтскому с еврогеями хотят угодить, чтобы санкций на них не навалили как на хуивей.
>>2723072 Если айфон в красивой коробке, а не в коробке из под шоколадки, хорошо снимает без шумов и артефактов, не лагает и заряжается за пол часа. То это реплика.
>>2723069 Подвальное китаеговно это один сплошной баг, в котором отваливается ВООБЩЕ ВСЁ, от запчастей, до системы, потому что китайцы не умеют в софт и белый господин не следит, чтобы они собирали своё говно левой пяткой.
>>2723079 >Подвальное китаеговно это один сплошной баг, в котором отваливается ВООБЩЕ ВСЁ, от запчастей, до системы Пробовал что-то дороже 500 руб. покупать?
>>2723007 Снекс. Выбор эскобара конечно. Nothing посмотрю че там, у меня у самого 1й nothing, очень нравится. А ценник 15к интересно выглядит, я свой за 25 брал. >>2723001 Да гугель пиксель как минимум из-за стокового андроида хотелось бы посоветовать, все эти говнооболочки я их в рот ебал говна кусков. Особенно от китайцев, хуже китайского ui ничего в мире не существует, даже мне приходится тратить минут 5-10 чтобы какую-нибудь настройку найти нужную, простой юзер уж подавно не найдет.
нашел у себя в городе новые sharp aqous r8 pro по 300$ продают, стоит брать? тут камера с сенсором 1 дюйм, снимает 8к видео, экран igzo oled 240hz 2000 нит, snap 8 gen 2, 12/256гб, ip68, беспроводная зарядка, чистый андроид и самое интересное это 3.5 джек и слот под карты памяти (!!!!) за 300 баксов имба, не?
>>2723181 Только их новые продают за 600-700 долларов в самой Японии. А вот рефаб там продают за 53000 йены, что соответствует примерно 330 долларам. Так что новизна этих зверьков за 300 долларов КРАЙНЕ сомнительна.
>>2723181 > экран igzo oled 240hz 2000 нит Вот это пизда, 240 хэрц достигаюся пульсациями(вставляется один черный кадр) соответственно это в джва раза буквально хуже чем ШИМ. Я как человек который никогда не был к нему восприимчив, от Шарпа просто ахуел
>>2723182 написал продавцу вот, жду ответа по фото вроде бы не видно что смарты разбирались - задня крышка плотно к рамке прилегает а вообще реф это или нет можно-же проверить тестом барометра - если телефон с ip68 разбирался то корпус больше не герметичен и смартфон не будет реагировать на давление на экран и заднюю крышку, если корпус герметичен то тогда барометр будет реагировать >>2723184 ну у меня уже все давно с оледом - три последних смарта, ноутбуки и монитор с оледом уже видимо не сильно чувствителен в шиму да и скорее всего там можно настроить обычные 120гц
>>2723187 >>если телефон с ip68 разбирался то корпус больше не герметичен и смартфон не будет реагировать на давление на экран и заднюю крышку, если корпус герметичен то тогда барометр будет реагировать
Его потом опять заклеили. Почему ему не быть герметичным?
>>2723193 заводской герметик у ip68 смартфонов пиздец какой мощный, это не b7000 я как-то пробовал разбирать один самсунг с ip68, очень сложно было отодрать крышку, и греть надо было оч сильно заклеить ее обратно так как было в стоке очень сложно
>>2723198 >>2723187 Если это профессиональный рефаб, то восстанавливают влагозащиту и крышку нормально ставят. Только на всратых кустарных рефабах ты на взгляд разницу с новым увидишь
>>2704152 (OP) Приветы. какой телефон взять пожилому человеку что бы он был без всякой китайской рекламы и вообще рекламы(я когда увидел был весьма удивлен, что такое вообще есть) Вся молодежная канитель не нужна, ну максимум, чтобы апк можно закинуть необходимые без проблем, типа удаленных банков и квнов, ну и отклик все таки чтобы не совсем дубовой был т.к есть ipad и в сравнении там конечно все гладко, да и камера, чтобы снимала без отклика в 2 секунды, а не тапок в темноте и шумом. Бюджет десять тысяч +\- две. самсунг, раелими.окко.покко.сяоми.виво(сейчас он y91 вроде) голова кругом, что лучше то? Я лично смотрю на самсунг все-таки, бедовые аппараты совсем делать не должен.
Я тоже донашиваю последний смартфон с 3.5 и до сих пор в ахуе, что мне в будущем придётся покупать наушники сильно дороже, которые ещё и нужно заряжать. Как же калпитаглизьм ебёт в жопу.
Ну и какой телефон стоит взять? В игрульки не играю, но могу сидеть в веб версии чат ботов, сижу в интернетике. iPhone сразу нет, потому что revanced использую Присмотрелся пока к OnePlus Nord 5 и poco f 6 pro Камера не особо нужна
>>2723185 > Как старые программы и игры ставить? Каком кверху. Иметь снап 8 ген 2 и ниже. Либо не дрочить 32 битное юзлес говно, сколько не спрашиваю никто мне не ответил чё вы там ставите все. Плюс ко всему отказ от 32 бит приписывают почему-то новому Андрею, а не новым процам. 8 ген 2 на 16 андрее 32 бит переваривает
>>2723229 >8 ген 2 на 16 андрее 32 бит переваривает Нет. С 14 ведра поддержка 32 бит убрана. Если у тебя переваривает, то твой производитель засунул костыльный эмулятор. Но с эмулятором 32-битные приложения работают даже на 8 ген 3
>>2704152 (OP) Сап. Есть один свежекупленный андроед (раскладушка блядь, флип какой-то, не спрашивайте), который греется как сука при любых использованиях. Вопроса два:
- можно ли с ним что-то сделать в принципе?
- можно ли это сделать по гарантии? Брался на маркетплейсах
>>2723245 Брешешь. Эмуляция есть только на китайцах (я сейчас конкретно про китайские прошивки) и на них можно даже на элит ген 5 32 запустить. А до 8 ген 2 включительно есть железная поддержка 32 бит. Если твой конкретный производитель тебя ограничил в этом - ну расстройся что-ли. У меня на паласе 11 32 бита на 16 работают, на 15, андроид 16 соответственно нет(оба глобал, будь китайцы, работал бы и 15) Вот и думой теперь
>>2723245 > то твой производитель засунул костыльный эмулятор Ну ты мне скажи то блин чё мне такого 32 поставить чтоб ещё тебе доказать железную поддержку. Вы все будто скрываете 32 годноту, значит вам так и надо пидоры, раз не делитесь какое древнее говно без обновлений ставите. А я вас кормлю каждый раз
>>2723249 > Есть короче телефон хрен знает какой ну короче не знаю чё с ним делать Ты с таким описанием просто идеальный шизик. Скорее всего эксинос сосунг.
Сдать можно десять дней или сколько там. Смотри правила площадки.
>>2723268 >Nothing. Но у Nothing довольно своеобразный скин ОС, возможно, для пожилого неочень будет. Тему можно поменять. Плюс, у меня на 14 Андроиде есть "Детский режим", упрощенный интерфейс, все дела, может и там включить можно.
Аноны, такая ситуация. Август 2023 года покупаю Xiaomi Redmi Note 12 Pro 4G. Аппарат вроде бы функции выполнял. Типа позвонить, че там в ТГ/ВК. Ну и в SimCity зайти. Камера для фотки документов сойдет... Но! Датчик приближения хуйня люто жопа сгорает, когда держишь телефон плечом, а он либо сбросит звонок, либо микро вырубит.. Перегревается от всего в сентябре 2025 замена батареи. В январе 2026 опять. И сейчас похоже опять вздувается. Интернет, я хз но большинстве ситуаций с 4G на 3G падал. Так вот, че там на снепдрагоне, с адекватными данными за 50-60 можно взять, где с сетью проблем не будет, и датчик ебать мозги не будет. И батарея не сдохнет, потому что... ? Такие как Виво и ОнеПлюс вроде бы норм. нормальные смарты ? А то от Сяоми и их суббрендов... боюсь брать уже. Самсунги хз, за 50-60 там какая то хуета А серии.
>>2722943 >Не знаю, что именно ты под этим подразумеваешь Это когда у мтк с аналогичным по антуту скору с снепом ФПС в играх ниже или фризы есть или ещё какая-нибудь хуйня например. Типа разрабам похуй на оптимизацию под какой-то отдельный ЦП из-за его редкости или просто сложности
>>2723405 Nothing phone 3a на озоне за 20к + зарядку к нему. Для комфортного использования хватит надолго, дальше уже большая переплата за холостую мощность (разве что ufs 2.2 в этом аппарате неоч) и камеру. Ну можно взять realme gt7 тысяч за 35 или 1+15 ещё х2 бабок, ну только нахуя? Производительности и за 20к с головой, нужна норм оболочка, а если дорогой брать, то с хорошими камерами.
Что с хонором кто нибудь объяснить? Они что на полном серьезе выпускают телефон за 30к с камерой с телефона за 9к, где нет обтостаба и 60фпс? Там же одна и таже нищая камера 108мп.
>>2721483 Тоже хочется Nothing или CMF, но слышал, что они закрыли все сервера для РФ и только с впн можно что-то качать с их серверов, даже погоду. Это правда, аноны?
Есть 30к. Нужен новый смартфон без излишеств и пердолинга строгого/промышленного дизайна - что-то спокойное, но, главное, самобытное и самодостаточное - примерно как айфон SE самый первый или Нексус 5. Никаких шайб, камер на 2 мп, капель в экране.
Условно - что-то типа айфона 16е, но недорогое. Я даже не знаю, бывают ли такие вёдра. От них так и веет, что пока их доделывали, уже начали делать что-то другое. Короче, может, смешно прозвучит, но смартфон для меня по сути друг, к которому я прикипаю и хочу чтобы он был со мной всерьёз и надолго. Ну и чтобы от него не пахло китайщиной
Посоветуйте что-нибудь, с 2021-ого бегаю с Z flip3, сейчас начал отмирать дисплей, а точнее нижняя часть подстветки - постучишь - снова заработает, лол, по ТТХ он меня более чем устраивает, но понимаю, что еще чуток - и помрет окончательно. Чинить смысла не вижу, покупать флагман за овердохуя - тоже. Не следил последние года за рынком телефонов.
То, что важно: 1) Однозначно андроид. 2) Качественная камера с записью видео 1080@60фпс, качественные макро фото, т.к по работе я изготавливаю достаточно мелкие изделия, и иногда для согласования нужны качественное видео или фото. 4) Экран с хорошей цветопередачей, 6.5" и больше. Жалательно амолед (подбор по цвету и оттенкам тоже имеет место быть). 5) 256 гб встроенной минимум. 6) Цена - чем дешевле, тем лучше.
Что не важно: 1) Батарея, т.к есть банк и зарядка с собой всегда. 2) Оперативка и процессор, лишь бы базовые задачи выполнял без троттла (Мессенджер, фото/видео, ютубчик, музыка). 3) Дизайн. 4) Наличие гуглосервисов, т.е всякие аналоги от Хуавей тоже сойдет. 5) Наличие 3.5 джека - он кому-то нужен вообще? 6) Наличие слота под sd/вторую сим или есим.
Короче нужна просто утилитарная звонилка, с хорошей камерой, экраном и как можно более дешевая.
Посоветуйте, пожалуйста, телефон, сейчас Nord 2 5g, хочу обновиться, в частности в камере(чтобы высокое качество фотографий счётчиков получались) оперативки / накопителе, подняться до 512гб, а то чё то у меня все пожрато оказалось...
Думал хонор мегик 8про китайский, но пока поддавливает жабка.
>>2723571 > Думал хонор мегик 8про китайский, но пока поддавливает жабка. > Может что о есть сродни этому и подяшовши? > сейчас Nord 2 5g Очевидный палас 13/15 ну ты чаво
В связи с хуйнёй >>2723615, реквестирую модуль для магиска и/или lsposed, который запрещает уже установленным приложениям обнаруживать то, чего им обнаруживать не надо. Чтоб установить модуль, запустить, галочки расставить и пидорасы больше нихуя не видели с моего телефона. Только названия модулей и ссылки на гитхаб.
Нужен гойфон для СКАМа и прочего шпионского софта яндекс и мейл ру (спасибо, абу!)
1. Долго держит батарею при сне, не так что высирается за сутни просто лежа 2. Компактный не лопата 6,8 3. Экран с дуракхд так как меньше говнософт ломается 4. Без говняка и вирусов (как INOI и самсунг) 5. Обновления хотя бы годик чтоб 6. Проц не паралитическое дно и памяти 8, иначе говно ворочается еле еле, памяти хотя бы 128 гб 7. Желательно чтоб работало подключение к монику и можно было использовать как десктоп (у леново и самса такое было)
Есть ли какой то вин?
Я хотел Redmagic Air 10 или IQOO Neo 11 брать и еще играть, но потом понял что это петушинный телефон и трогать я его буду по минимуму.
Для игр у меня есть Lenovo Legion планшет, на него ставить не хочу, там у меня ютуб и игры.
А на айфоне можно держать российские приложения типа т-банка, озона, некоторых сервисов яндекса, если я практически не запускаю на айфоне квн? Что смогут узнать обо мне эти приложения на айфоне?
>>2723678 Самая последняя иос. Про разрешения понятно, но вот допустим список приложений собрать или что-то такое, что там собирается на андроиде, информация о сетевых адаптерах.
>>2723677 У сайта в браузере гораздо меньше возможностей, чем у приложений + у браузеров своя песоница + можно сверху блокировщик рекламы и трекеров накинуть. Хз поможет ли это на 100%, но уж точно лучше, чем приложения. Но почему-то об этом мало говорят. Нормисы привыкли, что у них в телефоне миллиард приложений(зондов) на каждый пук и наверно даже не знают, что у большинства сервисов есть вэб-версии.
>>2723615 В системе Android. • Бесполезно «просто закрыть эти приложения перед включением VPN», потому что они остаются в фоне (они даже могут автозапускаться при включении телефона) и оттуда точно так же спалят и вас, как пользователя VPN, и ваш сервис (там можно немного усложнить им дело разнесением входа и выхода, но не более того). • При использовании «второго пространства» с размещением отечественных™ приложений в нем, но без закрытия shelter/island/зашифрованный knox при включении VPN – они могут установить факт использования вами VPN, но не смогут зашкварить серверную часть. • Полностью защищающим от их внимания способом работы является закрытие shelter/island с заморозкой находящихся в нем приложении перед включением VPN — и наоборот, отключение VPN перед открытием shelter/island и включением этих приложений. • Если нужные вам небезопасные сервисы доступны через web-интерфейс, то это тоже хорошее решение — собрав их в отдельном браузере, который всегда пущен мимо VPN, вы обеспечиваете достаточную их изоляцию. Браузеры 30 лет учились изолировать сайты от системы. • Использование второго телефона, специально для небезопасных российских приложений обеспечивает идеальную защиту, но жонглировать двумя телефонами бывает неудобно. Но ему даже симка не нужна — раздайте ему интернет с основного телефона (без разрешения использовать VPN). >>2723629 >>2723672 В системе iOS (iPhone) все не очень хорошо. • Маршрутизация по доменам позволяет защититься от случайного обращения к российским серверам через сервер VPN, но оно никак не спасет от активного зондирования — запрос шпионского приложения к заведомо заблокированному ресурсу выдаст использование VPN моментально. • Вполне годным, но требующим высокой квалификации способом является создание второго профиля (MDM-профиль) с per-app VPN Management. Это либо корпоративное решение, либо через платные сервисы (фактически, эмулирующие «корпорацию»), либо самостоятельное развертывание через MicroMDM (это уже совсем-совсем не для всех решение). • Единственным действительно надежным и доступным для всех решением в iOS является только использование второго телефона для небезопасных приложений (можно китайскую дешевку с android или старый iPhone, который выбросить лень).
>>2723679 >список приложений собрать >информация о сетевых адаптерах Песочница же, изоляция от остальной системы Зонд может только срать в фоне запросами к телеграм.ком
>>2723694 Эти запреты и раньше игнорировались приложениями, замечал как раз за россиянскими. Гарантированно прибивались только с рутом, который далеко не у всех есть. Тот же Shelter, в свою очередь, рута не требует.
Учитывая цены на э.книги и их размер, насколько хуевой будет идея взять 8.4" планшет с симкой за 13к (Headwolf fpad7 или alldocube iplay 70 mini pro) вместо нового смарта и читалки? Игры естесственно не нужны. А когда нужно куда-то недалеко и быть налегке брать с собой старый телефон с симкой, на которую будет переадресация звонков.
У сестры такой. Фотки с него - лучшие, что я видел с телефона. Другое дело, что там фотки все по умолчанию профодят ИИ-фильтры. Но если снимать не Луну и людей, то всё равно выглядят пиздато. И я хочу себе такой, чисто как камера-фон.
>>2723731 Бери нормальное дно, тот же Lenovo, Samsung или iPad. На днокитайце ты поешь говна по всем пунктам (экран, версия ос, скорость диска, чип), а он еще и вирусами и разряжающейся батарей будет изкоробки.
Думал побаловать себя чем то типо флагмана за 70к, хотел взять хонор 8 про, потом прочитал 4пда. Какие то версии уже сразу шьют, не приходят уведомления, ии ластик не работает, гарантии хонор нет есть только гарантия продавца.... Все так и лучше скипать?
>>2723409 >>2723442 Спасибо за совет. Не успел утром прочитать ответ по OnePlus Nord 5 на 12 Гб , взял его в ДНС.. Единственное что охуел, что СЗУ хуй в коробке. Оригинальный за 6к.. Ну вот нахуя все раздельно делать, что в итоге не хуя не дёшево?!
Забыл написать, я рассматриваю с разрешением не меньше fhd, поэтому есть только эти два варианта.
>>2723736 > тот же Lenovo Самое дешевое - y700 gen 3, но это 25к и нету симки же. > Samsung Кал с 1300х800. > iPad Слишком дорогой.
>>2723739 > один нормальный телефон Слишком маленький экран для читалки, нужно дополнительно электронку носить. А когда читалка не нужна, то планшет неудобен будет как телефон. Такая дилемма. Смысл в том, что вес планшета будет <= телефон+читалка, примерно одинаковое общее занимаемое пространство, при этом планшет стоит гораздо дешевле. При цене айпада конечно лучше отдельно телефон взять.
Это известные бюджетные планшеты, особенно куб, качество соответствует цене и гораздо лучше самсунговской хуйни. 15 андроид причем у волка он голый, экраны нормальные, камер хватит для базовых потребностей, звонить можно по блютуз гарнитуре, хотя можно и лопату прикладывать неразговорным динамиком к голове лол, приложения нужны стандартные: тг, банки, озоны и пр. Со всем этим планшеты нормально справляются.
Так двач я тут на неделе заходил спрашивать на тему что может быть с телефоном. Поглядел-повертел, redmi note 9s телебон. Выяснилось что на зарядке он работает все с ним хорошо, но при отключении от зарядки через 5-10 секунд отключается и падает в бесконечную загрузку инициализации андроида до прогрузки даже в заставку mi-оболочки. В меню батареи 100-95% и нет следов на графике то батарея падает меньше этой отметки. Обновления все ставил последние системы и приложений, чистил от говняка но к заводу не сбрасывал. Симки вынимал, сд карты нет. Не греется, кнопка не залипает.
КАк будто что-то с батарейкой или цепью питания ей т.к. с шнура он работает стабильно, временное решение резинками павербанк к нему прицепили, лол. Стоит пробовать менять батарейку? Или плату нахуй сразу? А то по цене платы проще новый телефон купить.
>>2723780 Если есть возможность и не жалко, я бы батарейку махнул и посмотрел, может в ней дело. А так >по цене платы Нехер мозги ебать и деньги тратить, лучше новое говно купить
>>2723770 Читать экрана на телефоне хватает, они больше стали, отступы убрал, в крайнем случае горизонтально повернул. Читалка приятнее, особенно на солнце, а так особо и не нужна, тем более не нужен планшет с дешёвым мерцающим тусклым и неэнергоэффективным экраном на маленькой батарейке.
>>2723405 В новых poco и xiaomi всё норм, датчик получше, хотя я и раньше экран кнопкой отключал и проблем не имел, с батарейкой и связью полный порядок
>>2723781 Ну ладно, попробуем махнуть батарейку, вроде какой-то сц согласился по цене работы протестировать и если не алло то беру и не ебу мозги и человеку 3а лайт nothing покупаю. Чет я посмотрел этих ваших китайцев, такой же кал ебаный где чет отъебывает постоянно. Вроде с виду симпатично пиздоглазые эти делают (отбросив именно претензии к промышленному дизайну) но все давно все через жопу как будто 90е-2000х. Пиздец.
>>2723807 > именно в e-ink'е Там же разгоняли что дофига глаза бережет, но вроде это не так оказалось. Точнее главное не пялиться кучу времени в одну точку (книга, электронка, монитор), а не тип экрана.
>>2723806 >А что тут от читалки? Формфактор, pdf без зума читать >Оледы достаточно плохи для чтения, хуже ips. Дешёвые да >андроида нет Огромный плюс же
>>2723731 >планшет вместо нового смарта и читалки Имхо, так себе. Планшеты долго от батареи не живут, жручие экран + Андроид. У меня был Amazon Kindle 4 - офигенная штука, жил месяцами. А всякие Андроиды и ядра там не нужны.
>>2723761 > Единственное что охуел, что СЗУ хуй в коробке. > Оригинальный за 6к.. Это ты где такой дорогой нашел? 2 тыщи стоит на 100 ватт, хочешь сэкономить - возьми такой же от оппы/рилми у них стандарт зарядки одинаковый
>>2723704 Зачем вообще в смартфоны пихают столько камер, и что ими делать? Чем фото на гойфон эйр с одной камерой будет принципиально отличаться от фото на линейку семнадцатых с двумя/тремя?
>>2723830 >Зачем вообще в смартфоны пихают столько камер, и что ими делать? Обычная камера. Телевик / ширик / макро. >Чем фото на гойфон эйр с одной камерой будет принципиально отличаться от фото на линейку семнадцатых с двумя/тремя? Если на основу фотаешь, то, наверное, ничем особым.
>>2723820 В ДНСе. Я не заморачивался 7 мая пришел бы смарт и 10 мая зарядка родная. >>2723823 Так это ведь Vivo. У жены с 2019 был Хонор 9Х, и вот ей на замену ищу.
>>2723842 Сырая в чем проявляется? Просто по обзорам, прям типа все ок. Лучше чем сяоми и их суббренды. Ей сфоткать ребенка, зайти в simcity, соц сети. И все. Типа не потянет или что? Я понимаю, что каждый обзорщик бабосики отрабатывает, но вроде и в отзывах к товару хорошие. Так что в чем именно косяк будет?! >>2723841 в 10 утра парится не хотелось и взял оригинальный СЗУ.
>>2723843 >Так что в чем именно косяк будет?! Про косяки никто не говорил. Для обыденности - пойдет. У Iqoo (кроме флагмана, вроде) стоят виртуальные датчики приближения. Как правило, работают хуже физических.
>>2723844 Ну и отлично. Главное что бы работал >Как правило, работают хуже физических. Если верить кстати обзорам, то лучше чем у тех же сяомовских 2022-2023 годов. Хотя и на редми были обзоры положительные.. а итог хуевый
>>2723843 > в 10 утра парится не хотелось и взял оригинальный СЗУ. >Взял все в днс. Ты если так переплачивать любишь, мог уже и 15 взять... Вышло бы не намного дороже чем твой днс сетап, я в ахуи, норд 30к везде стоит, покормил кабана ты анонче
>>2723850 Ну так ты либо берёшь подешевле и ждёшь пока привезут, бонусом может какая-нибудь хуйня произойти типо китаеза ошиблась и не то сунула, начинай сначала Либо идешь в ближайший днс и там берешь сразу, но переплачиваешь кабан кабанычу
>>2723859 > бонусом может какая-нибудь хуйня произойти типо китаеза ошиблась и не то сунула, начинай сначала Это сейчас прикол такой, да? Каким образом из официального ванплас офишл стора мне бы что-то не то пришло? Да даже если так, я бы так потом выебал через Али, что мне бы х2 бабки вернули за репутацию таких больших магазинов. Ты бы хоть про мнимую днс гарантию что-то придумал, не знаю >>2723862 > Но тут да, ждать почти месяц, без телефона ну такое себе. К счастью в такой ситуации не был никогда, а если и оказался, ну потерпел бы две недели на какой-нибудь старой хуйне, дома всегда какая-нибудь старая трубка да валяется
>>2723864 Ну кстати, есть же ещё вариант на лохито у серовозов взять в тот же день если дс или дс 2, вот ща на лохито зашёл, норд 5 на 512 в среднем 28-32к Профит
>>2723809 У меня еще самая первая сонька-читалка и какой-то букс давали погонять тыщ за 7 по ценам 5лет назад. Разница огромная для глаз, сильно меньше устают но надо нормальное освещение (светлый день\направленная лампа) иначе глаза угандошишь как с обычной бумагой. Варианты с подсветками не впечатлили. Если тебе надо огромные пдф читать а бабла жалко на полноценную читалку большую - можно купить отдельный экран тыщ за 16-18 китайский. 1440р или выше, с тачем и прочими приблудами. А дальше цеплять их можно к ноуту\телефону. Из минусов если у тебя не поддерживает зарядку+хдми телефон\ноут надо доп питание прокидывать на него. В остальном это как планшет будет.
Kindle отлично читается и на солнце, и с подсветкой. Беру его в поезд вместо книжки на лонгриды, в дорогой обложке, чтобы в руках держать приятно было. Но для этого можно и книжку в библиотеке взять. А дома просто лень доставать, тем более возиться с форматами, удобнее просто на телефоне открыть почитать. Просто удобство решает. Хорошего экрана вполне хватает, не говоря об удобстве работы с форматами, библиотеками, скриншотами, заметками, словарями, авточтением и т.д.
>>2723879 Потому что если я беру телефон с али, я беру его с офишл стора. Да и у барыги твоего если хорошие отзывы и их много он не будет жертвовать репутацией. Вот сидит такой ух бля, сделан пару тыщ продаж для отвлечения внимания, ща я Славке сычову говняк отправлю теперь. И руки так мерзко потирает. А если уж совсем берешь у какого-то барыги без отзывов, то лучше так не делай
>>2723895 Ты долбаёб конченный, сказал же тебе ясно, если тип мутный - не бери, это всегда видно как минимум по странице магазина Покормил троляру блять, говняк ему приходит с али вместо телефона
Посоветуйте что взять в Казахстане? Выбора особо нет нихуя, еще и цены загнули, на али ничего не купить, т.к включили ебанутые региональные неадекватные цены на все + 15% к цене НДС автоматом после добавления в корзину. Ебал мозги ЧатуЖПТ, по ценам от 200к тенге до 350 где то.
Что там у нас в меню из чистого ведра? После кидка от Гугла с Пухелем 6а, неиронично поглядываю в сторону гейфонов, но за годы швабодки очень привык к пиратству.
Сосоня ещё живые? Новых в своих ебенях в магазинах не вижу, а б/у с неадекватным ценником. Китаеговна покушал во времена Redmi Note 8 Pro, который ушёл в бутлуп аккурат через 2 года после покупки, так что изделия смартфоносодержащие из коммунистического подвала оставьте себе.
В планах использовать телебон минимум 3 года, в идеале до 5.
>>2723904 >>2723905 13R продают считай только на озоне или каких то ебаных подвальных сайтах КЗ, в рублях цена 44 300. Nothing фоны продают с неплохой такой наценкой, сраный 3а почти на 10к рублей дороже, яебал.
>>2723929 Возможно тб будет, а вот 2 точно зажмут и оставят для Китая. Пора бы уже, максималка 512 хоть и достаточно в целом, но по сравнению с другими уже несерьёзно
Как сейчас войти в тг на новом телефоне? На старом телефоне сессия активна, почта Gmail привязана. В новом телефоне симка, включаю квн, пытаюсь войти - тг типа пытается дозвониться, но не дозванивается, и на этом всё. На привязанную почту Gmail код не приходит, на старом телефоне код через системный чат Телеграм не приходит
>>2723831 Даже если мы авантюристы мы отдельные люди даже если мы группа Разве не естественно что вознаграждение увеличивается или уменьшается в зависимости от вкладаОблагороженных светлоголовой приноравливающее контрарными рисованном
>>2723667 Это хуйня разве не нарушает конституцию? С каких это хуев пидорасы из частных контор получили право отслеживать твою переписку? Ебнулись чтоли?
>>2723957 Собирать данные никто не запрещал, а на обработку и хранение ты сам даёшь согласие когда пролистываешь лицензионное соглашение на использование приложения, так же как на использование ведроида или гейос или любой другой тележки с коляской.
>>2723918 >только на озоне Почему не закажешь с Озона? >>2723914 >чистого ведра? У Moto околочистая ОС, Сони еле живые, у подвального китая, вроде, чистое ведро можно найти.
Планирую обновлять всю цепочку девайсов (телефон-наушники-часы).
Телефон уже выбрал - OnePlus 15 (китайский, перешитый на глобалку). А вот с часами все не просто.
Думаю взять те же Watch3 от OnePlus. Но не уверен. Что нужно по функциям: - уведомления приложений - уведомления о звонках/смс - шагомер, погода - фитнес трекер (бегаю + силовые в зале) - управление проигрывателем.
Сейчас ношу Samsung watch 3 и в целом доволен всем.
Основное - чтобы не было ебли со всякими прошивками там, установками хуавей стора на телефон и тп. Т.е. максимально совместимо из коробки.
>>2724040 > Думаю взять те же Watch3 от OnePlus. Но не уверен. Что нужно по функциям: > - уведомления приложений > - уведомления о звонках/смс > - шагомер, погода > - фитнес трекер (бегаю + силовые в зале) > - управление проигрывателем. Возьми палас вотч лайт Они дешевле, имеют весь тобой описанный функционал, тоньше и имхо лучше выглядят, а так же намного автономнее. Все это за счёт того, что они не на веар ос, а на оксиджен для часов. То есть ты не имеешь бесполезные веар ос функции, зато автономка ахуенная
Есть сяоми на андроид 5.1.1, на днях перестали открываться гугл карты, требуют обновления. Последнее обновление для этой верссии андроида было в 2021 году, но до сих пор всё норм функционировало. Нафига они так гадят? Есть ли способ обхода?
>>2724097 Не, обычная глобалка с почти чистым андроидом. Я чет заебался искать что нибудь в Казахстане за адекватные деньги. Уебки Nothing Фоны в 2 сука раза дороже продают. One Plus тоже самое.
Сап двищ, подскажите пожалуйста по теме бюджетного андроида, пожелания у меня примерно такие: - ЖЫРНАЯ батарейка, 6000 мАч или больше - 128 гб памяти - норм, но 256 вообще хорошо - 12 гб озу - желательно - камера некритична - хороший экран - плюс - в игры играть не собираюсь - НЕ сяоми, тошнит от миюай после двух лет пользования - БЕЗ агрессивной оптимизации оперативки, мне честно хочется хуйнуть телефон в стену когда у меня в очередной раз вырубается ВПН без предупреждения - желательно крепкий, я криворукий идиот - бюджет 20-25к деревянных Есть ли годный вариант с такими параметрами? И чего остерегаться?
Сап /mobi/ Посоветуйте телефон для мамки. Бюджет 30к Без рекламы. Соответственно не поко, не ксяоми, не редми. Живу не в снг, физически не могу зайти к ней и почистить вилкой говно и отключить рекламу. Сценарий использования - вторая мобила для рос гос мос параши типа макса или гой услуг. Да, в настройках впн можно включить раздельное туннелирование или сделать второе пространство. Или даже макродроидом макросы сделать. Тетя мотя 50+ не будет этим заниматься. Спасибо
>>2724122 >Почему с ВБ / Озона не закажешь? Потому что Казахстан. Либо фейковые карточки товара, либо не доставляется в ваш регион. 60 серия уже получается почти на 20к дороже стоит.
>>2724096 Блядь я пол дня покликал, а уже Товара нет в наличии. Ну тогда вообще нехуй покупать говно ебучее. Чатжпт из всего советует мне вот эту залупу за 43к
>>2723326 Пришел, глобал, все норм. После бомжоми ми10 размеры практически такие же, но сенсор отпечатка выше, непривычно. Квадрат камеры тоже неудобный, в руке по итогу лежит хуже, задняя крышка на ощупь прикольная, но стекло по ощущениям пизже. Какая-то встроенная нейрохерня, пишет по нажатию кнопки проанализирует че на экране, буду мейлач ей скармливать тогда. Какой-то ебануто громкий динамик, что на 1/6 орет, боюсь представить что будет на полной мощности. Пока первые ощущения - я просто поменял один старый мощный телефон на другой мощный телефон, но новый, взрыва жопы как после перехода с хонора 6с на бомжоми не было
>>2724171 >санкций нет Ну как видишь хуй там. Просто пиздец уже охуели с накрученвания цен на все что можно. Понятие стало дешевле тут походу не существует.
>>2724161 Почему автобляди все как под копирку дауны? Буквально все, без исключений. Сходи ты в салон да купи нормальный, а не этот кал с ебанутым продавцом.
>>2724232 Топовый вариант если дешевое. Годнота. Если из паласов брать, то только 15 и по причине новее и красивше. Любые другие паласы ебет, да и можно сказать всех в своем ценовом сегменте из нового
>>2724169 Если только так, то смысла нет. У меня несколько нужных платных прог на этом телефоне стоит и при перепрошивке они могут слететь, не хочу усугублять проблему. Тогда уж для навигации проще бушный за пару тысяч купить.
>>2724292 Чем дешевле тем лучше... Но вообще я уже заказал текно спарк 40 про 8/128 ибо дело срочное, я каждый день без смарта теряю деньхи, надеюс норм...
>>2724296 Поспешил. Для курьерства хороший GPS модуль важен, стабильность соединения, а у тесно нет ни того, ни другого. И 128 память на сегодня это мало.
>>2724298 Фильмы чтоль на мобилки качаете? 256 было, сколько лет не пользовался - только половину заполнил, из этой половины треть ещё и хуета которую смело удалить можно, но лень
>>2724298 Он вполне нормально потянет любую навигацию от Яндекса, со стабильным соединением в городе проблем не будет. Бонусом там не самый плохой амолед в своём бюджете, и оболочка вообще без рекламы, если динамические обои не включать
Насколько надёжны/долговечны карты памяти? Конечно же самсунг, кингстон и т.п. а не паленый ноунейм с озона 1тб за 2к.
Есть планшет где не хватает памяти, в нем слот для sd карты. Нужно постоянно закачивать кинцо в дорогу. Получается я могу перезаписывать сд карту, могу скинуть на нее все по максимуму с планшета, а перезаписывать его внутреннюю память. Ещё можно флешку в тайпси совать. Какой вариант лучше и почему?
>>2724353 >Насколько надёжны/долговечны карты памяти? Нормальные карты при адекватной эксплуатации достаточно долговечны.
>Какой вариант лучше >перезаписывать сд карту
>почему? У внутренней памяти тоже есть ресурс. Флешкой тайп-си раскурочишь. А карты памяти для этого и сделаны. Неочень они и дорогие, чтобы волноваться так.
>>2724353 >Насколько надёжны/долговечны карты памяти? Ну, самсунг эво на 64 гига у меня живёт уже лет 12, если не больше. Всё это время стояла в основном телефоне, сейчас в планшете торчит, проблем никогда не было с ней. Всякое ноунейм-говно типа смартбай или дексп пойдёт по пизде скорее рано, чем поздно.
>>2704152 (OP) У меня два телефона редми ноут 13 но у него часть маленькая экрана не реагирует И редми а5, меня интересует аналоги старсектора rримворлда, Elin, коксайдер kings 3 Европа универсалис или гильдии Во что можно поиграть на Андроиде похожее,можно через эмуляторы Ещё зашла лона рпг
Возможно ли полноценно развернуть нейронку локально на телефоне, подобно как на компьютере? Если да, то лучше не меньше 12гб оперативы иметь и процессор мощнее?
Я пока не имел дел с ними, но хочу, потому что меня впечатляют живой перевод с других языков, составление ненужных отчетов/рефератов, видел в обсуждении, хз правда или нет, что она может подбирать рабочие комбинации аргументов для всевозможных ___dpi. Наверняка есть еще куча полезных приложений и скоро появятся новые и если их можно гонять прямо на телефоне без интернета, а я сейчас возьму 8гб и 600к антуту, то будет обидно соснуть.
>>2724412 Нейронку развернуть можно, но только очень тупую и бесполезную в делах, причём от неё процессор нагревается до адских температур и телефон разряжается с огромной скоростью. Смысла изнашивать своё железо ради этого нет, да и ты не захочешь, посмотрев на результат. Лучше купи подписку на сервис.
Всем ку посоветуйте какой-нибудь среднебюджетник около 30к приоритет проц и экран. Ну и если в таком бюджете есть норм камеры вместо дефолтных типа тех что на поко х8 про тоже будет неплохо.
Посоветуйте apk подтип заблоканого на территории РФ office. Похую на word и ppt файлы, ключевой аспект - чтобы xsls файлы открывались, могди редачиться и показывались диаграммы.
ОС Ведро 16 версии, буду рад, если встанет и на ранние допотопные динозавры.
П.С. конечно можно пользоваттся виртуальными дисками, но пидерасты глушат сеть, нужно оффлайн решение
>>2724493 Наверное потому что системы по разному работают с оперативной памятью. В Айфоне всегда было меньше оперативы. Вообще всегда. А теперь представь насколько был бы круче айфон при 16 оперативы как в топовых вёдрах. Ну вот и все, как всегда убитый потанцевал. 8 на Андрее сопоставимы с 4 на сифоне. То бишь такое же говно. Только вот учитывай, что 8 в самом говне на Андроиде. То есть по факту оперативы все равно в Андроиде по цене того же Айфона будет больше, минимум 12, так что твой бугурт вообще не понятен. Если же ты сидишь на старом ведре на 8, то уж поверь, на старом яблоке с 4 вообще ни разу не лучшее
Да, друзья, ничего яйко секта не смогла сделать с лучшими предложениями на рынке смартфонов — POCO X8 Pro Max и POCO F8 Ultra. Продавцы POCO радостно подсчитывают весёлые рубли заработка, в то время когда влошившиеся в яйко ретейлеры горько плачут слезами размером со страусовое яйко.
Какие подводные в покупке прошитого продавцом устройства?
Покупаю y700, есть один вариант с установленной глобалкой у большого и старого продавца, этот же вариант самый дешевый. Ота нет, но планшет для чтения и просмотра кино, не знаю зачем вообще мне нужны обновления. Уже будет разблокирован загрузчик, минус одно действие если вдруг понадобится пердолиться. Но если взять запечатанную коробку, там только приложение надо установить и выбрать русский, не очень сложно. Хз кароч.
>>2724493 > Почему 8гб памяти уже мало для говноида, хотя iOS вполне хватает? Айфон не имеет нормальной многозадачности. Приложения в фоне там не работают. Поэтому телега
>>2724493 Потому что Андроид - универсальная платформа, поддерживающая кучу разных железяк. Работает на Джаве, очень жручей до оперативки. Плюсом утечки памяти всякие. иОС же затачивается под каждое устройство индивидуально.
>>2724502 >y700 Как можно вообще рассматривать это поделие, если за ПЯТЬ ёбаных поколений идиоты до сих пор не додумались исправить главный недостаток, а именно отсутствие слота под сим-карту, блядь? У меня просто в голове не укладывается, насколько тупые ублюдки там в членове сидят. Их пиздить надо ржавыми цепями, а не деньги им нести. А ещё лучше загеноцидить к хуям весь китаескот с планеты, чтоб вообще ни одного таракана не осталось, это было бы вообще идеально.
>>2724502 >подводные в покупке прошитого продавцом устройства? Если продавец нормальный, то никаких. Но в твоем случае, я бы взял второй вариант. Новое - оно новое.
>>2724502 > Какие подводные в покупке прошитого продавцом устройства?
По факту планшет чистокровный Китай, продавец просто накатывает на него глобалку и отключает OTA обновления, это делается для того, чтобы обновления в последствии не убили твой планшет и ты не получил кирпич, загрузчик скорее всего будет заблокирован, но его можно будет самому легко разблокировать, только обратно ты его заблокировать уже не сможешь, получишь кирпич.
>>2724530 И - Искуственный идиот, паджиты скоро будут не нужны. Вон Цукербот-рептилоид уже себя решил заменить иишкой нагенерированной. Хотя, а был ли мальчик Цукербот
>>2724529 Не знаю на счёт этого устройства, но на некоторых часть добавочной памяти берётся как раз с флэш-накопителя. В последствии накопитель быстро изнашивается и срок службы устройства сокращается.
>>2724518 >>2724514 FG Store, 138к заказов за 3 года. > Новое - оно новое. И так и так новое, главное чтобы продавец не напортачил ничего и тем более малварь не установил. > обновы прилетали Зачем нужны обновы на планшет? Честно не понимаю. >>2724520 Так какой вариант лучше и почему? На чистого китайца будут приходить обновления, которые могут сбивать настройки, но зачем они нужны?
>>2724534 > Так какой вариант лучше и почему? На чистого китайца будут приходить обновления, которые могут сбивать настройки, но зачем они нужны?
Вопрос цены! Сам вариант покупки китай версии планшета и дальнейшей его перепрошивки на глобал будет дешевле, чем купить устройство сразу глобальной версии.
У твоего продавца как раз китай версия планшета, которая будет перешиваться на глобальную прошику, обновлять такой планшет нежелательно, дело не в настройках, а в самой прошивки которая прилетает, получишь просто кирпич, поэтому ОТА отключают.
>>2724532 >Не знаю на счёт этого устройства, но на некоторых Странно, Андроид, по идее, в базовых механизмах един на всех устройствах. Нет?
Мне HWID (или что-то такое) показывало, что у меня ZRAM. Причем, я "расширение" отключал, а ZRAM в приложении оставался. Я шаг "расширения" менял, ZRAM менялся, но отключение "расширения" не отключало его, а как будто ставило "на минимум". Судя по HWID.
>>2724537 В том и дело, что вариант с установленной глобалкой на косарь дешевле чистого китайца, при этом мне ничего делать не надо будет. Но вдруг я чего-то потеряю, выбрав перепрошитый планшет, а не чистый с обновлениями.
>>2724539 > В том и дело, что вариант с установленной глобалкой на косарь дешевле чистого китайца Не путай глобальную версию устройства от глобальной прошивки устройства, это немного разные вещи. Глобальная версия стоит дороже китайской версии. В твоём варианте китайская версия устройства с накатаной глобальная прошивкой. > Но вдруг я чего-то потеряю Потеряешь только в ОТА.
>>2724546 > Да и хрен с ним. Просто если в будущем захочешь обновить прошивку, открываешь загрузчик и обновляешь, но обратно его не закрывай, чтобы не получить кирпич.
Как по мне, лучше на китайской версии без ОТА сидеть, чем с открытым загрузчиком.
>>2724562 Кастомизация естественно есть, на паласе побольше, на пикселе меньше. Аналога гудлока нет ни у кого. Но стоит учитывать, что это же все андроид, поэтому рут права или иные обходы и можно делать намного больше чем на Самсунге. На Самсунге просто из коробки есть удобный гудлок, у других нет. Вот и всё
>>2724526 Все переводят на вебню и уебищные фреймворки ради упрощения жизни быдлокодерам и сокращения затрат.
>>2724528 Ты гораздо раньше поменяешь устройство, чем умрет накопитель. Просто на реально медленных флешках, типа старых eMMC в условных кирпичах 90-долларовых она зачастую лишь прибавляла тормозов. Отключать не советую.
Как подключиться к интернету при первом включении телефона? Не могу пройти setup wizard, т.к. после подключения к интернету (роутер или hotspot) спустя минуту пишет ошибку "couldn't connect to internet"
>>2724636 >нет интернета Заплати за интернет, очевидно же Видно же что не может телефон подключится к серверам гугла/ббк/шаоме, надо же настроить гугл/залупанейм аккаунт для привязки аппарата
>>2724665 Бери на 12 тогда, будет хорошо. А вот что 512 тоже плохо. Лишней память никогда не бывает. И не слушай шизов которые сейчас со своими 64 набегут со словами нинужна. Короче 256 это сейчас базовый минимум, бери 12/256 годик-два хоть кайфанешь
>>2704152 (OP) Свой прошлый Сяоми брал 8 лет назад, пришло время обновляться, ибо андроид 7 уже половиной приложений не поддерживается.
Что посоветуете за ~40к взять? Брендов дохуя развелось, я 90% из них не знаю.
По приоритетам хз, надо в целом что-то сбалансированное, по производительности, сборке/долговечности, незафршмаченные ОС/ПО было бы неплохо, сносная батарея. Год выпука 2025-2026 офк. Ну и желательно чтобы не лопата с пол ебала была. На камеру преимущественно похуй, главное чтобы была.
Сначала Poco X7 Pro присмотрел за мощный процик, но поговаривают система довольно засрана и сборка вроде как не самая лучшая среди китайцев. Потом realme 15/15Pro приглядел, вроде ситуация с системой получше. А с плашки с "недостатком" я охуел, так-то вин получается. Это че, щас на всех телах стоит МАХ?
Еще вроде как Motorola Edge 50 и Nothing Phone 3A Pro незагазованные, но там процики послабже. Что скажете?
Блять чёт ору с хуйперос. Этот кал выгружает из памяти подсистему быстрой зарядки, из-за чего тилибон который должен с быстрой зарядкой заряжаться до сотки за 30-35 минут, заряжается полтора часа.
Похоже для хуемиподелий камшоты это просто неизбежная необходимость.
>>2724756 Все эти IP - это лабораторные условия и тесты, как оно в реале покажет себя - хз. Конечно, лучше когда оно есть, чем когда его нет, но это не панацея.
Часотред мёртв, поэтому спрошу здесь. Нужны бюджетные часы к Самсунгу. 5к +-. Чтоб показывал звонки, смс, мессенджеры, подольше держал и без единого разрыва. Спорт-хуёрт, режимы, калории - на это всё поебать. Что взять?
>>2724770 Ми бенды, либо редми вотч 5(без приписок) только, на все остальное раскошелиться надо. Либо бу че-нибудь если прям часы хочешь >>2724773 Тут тож самое, все будет бу за 5к. Либо добавь до 8к и бери revvl 7 pro
>>2724773 > Подскажите смартфон чтобы тянул браузер и базовые/средние проги, до 5к, если это возможно, кнш. любой бу флахман с хуиными и пездными молекулами, чтобы нюхать + лизать экран
Бюджет ~30к Нужна хорошая камера, т.к. планирую делать много фото (и с фронталки, и с основы) На производительность в играх пох, главное чтобы приложухи не лагали Желательно не старый какой-нить, от 24 года и выше
Матушке телефон нужно подобрать, до 40к. Куда смотреть? Думал сначала honor 600 lite, вроде бы все ок но камера оказалась говном. Потом сяоми 15т, но он слишком широкий. Даже хз, неужели ниче нормального нет ? Нужно с нормальной прошивкой(не китаец), с норм батареей, камерой
>>2724830 Tecno Camon 50 - камерофон, месяц как вышел. Honor 600 Lite - свежак, камера, вроде, норм. Honor 400 Pro - не такой новый, но нормальный. >>2724834 >honor 600 lite >камера оказалась говном Обычная камера, имхо.
🔒Which проверил 208 Android-смартфонов (с октября 2022 года) и выяснил: в 64% случаев разблокировку по лицу легко обходили распечатанной фотографией. В 2024 году было ещё хуже — 72%. В списке слабых решений у Asus, Fairphone, Honor, HMD, Motorola, Nokia, Nothing, OnePlus, Oppo, Realme, Samsung, Vivo и Xiaomi. Google Pixel (как минимум Pixel 8) выглядит заметно надёжнее, хотя тоже на камере. Which предупреждает: без iPhone, свежего Pixel или редких «проф» Android Face Unlock может быть рискованным; чаще всего проваливались Motorola и OnePlus (27 моделей). Fairphone, Motorola, Honor и OnePlus признали, что 2D-распознавание не даёт должной защиты.
>>2724874 Дегенеративный сосоч не поддерживает скриншоты с телефона. Там на алике в карточке товара написано счастливые часы vivo v70 за 24т, но цена вообще никак не поменялась и продаёт также как ив любой другой день и час за 28т чянд?
>>2724864 >Honor 600 Lite - свежак, камера, вроде, норм. >>2724864 >honor 600 lite >>камера оказалась говном >Обычная камера, имхо. Там камера от х7с за 9т ты ебанутый это уровень 17 года или типа того
>>2724833 Слушай сопляк ты чего так ерепенишься Все уже улажено давай забудем Арк криво ухмыльнулся Бакси люВзлохматила холодноватым выедят изовела выполировать
>>2724869 зачем это нужно когда есть подэкранный сканер отпечатков?
офк речь не идет о сантехниках. когда руки в говне, действительно сложно разблокировать телефон обосраным пальцем. тут без компромиссов айфон занимает справедливое первенство из-за ебало айди.
Насколько целесообразно менять экран на телефоне? В феврале отъебнул оригинальный экран на моём Realme GT. Телефону уже 3 года. Поменял экран в сервисе за 9к. Сказали, что "оригинал". Но этот оригинал сдох через два месяца - сенсор стал очень плохо работать. Пошёл в другую мастерскую, сказали, оригиналов нет, могут поставить реплику за 4к. Мне вот интересно, насколько этих всратых дисплеев хватает? Возможно мастер был криворук? Или 2 месяца - это норм срок? 4к - это не так много, но не хотелось бы каждый месяц-два платить за замену экрана.
>>2724926 Что под замену взять до 15к? А вообще - чем дешевле, тем лучше. Сейчас нет денег на нормальный телефон. В игры не играю, пользуюсь мессенджерами , браузером и ютубом.
>>2724904 "Оригиналов" на дешевые телефоны почти и не бывает. Их просто невыгодно возить. Одно дело в срультре или айфоне поменять экран за 25к с работой, при стоимости нового телефона в 70+. Другое дело в бюджетке менять экран за сопоставимые деньги, только новый телефон стоит 30. Экономической целесообразности около нуля для потребителя.
>>2724925 Ебать насмешил, это пятилетняя среднебюджетка, которую и за 10к с трудом купят. Я пять лет назад мелкому за 20 его брал, с чего бы сейчас он хоть что-то должен стоить?
>>2724869 Когда нибудь гугл запретит вообще такой способ разблокировки. Странно, что до сих пор он разрешен. Я понимаю, что вёдрам жизненно необходимо быть похожими на айфоун. Но не до степени создания дыр в безопасности.
>>2724830 >>2724834 Платина нахуй. Каждые 2 недели приходят дурачки в мобач, и просят КАМЕРОФОН до 10-15-20-30-40-100-200к.
Сюка. Да нет никаких камерофонов. Вам маркетолухи промыли мозги. Хочешь фотографировать - купи ёбаную камеру. Точка блять. Ну невозможно в корпус смартфона засунуть матрицу и оптику нормальных размеров. Либо этот смартфон будет размером... с камеру! Даже самый базовый никон 3100 с китовым стеклом, который можно бушным найти за 8к сделает в сотню раз более качественное фото чем КАМЕРОФОН.
>Ой эти ваши камеры большие дорогие, объективы какие-то, аппертуры, выдержки, сложна хочу проста Значит иди смотри фотки из тестов и выбирай какая нейромазня тебе нравится больше. К хорошим фотографиям это имеет примерно никакое отношение.
>>2724934 >Даже самый базовый никон 3100 с китовым стеклом, который можно бушным найти за 8к сделает в сотню раз более качественное фото чем КАМЕРОФОН. Фантазёр
>>2724934 Фотики совершенствуют матрицы каждый год и кратно превосходят 10-летние матрицы в новых фотиках, которые не могут себе позволить такие затраты. В стрите и блогинге мобилки просто не уступают фотикам, да и в остальных жанрах не обламывают, когда исторические фото снимались просто на ч/б мыльницу, потому что рулит идея, композиция, а не камерофетишизм. А уж про оперативность и удобство обработки и даже говорить нечего, мобилки просто решают в любительской съёмке.
>>2724954 > Ни у кого. Дебич, на онорах, хуавеях и 4 пикселе. В любом случае юзлес хуйня не позволяющая сделать нормальный экран без огромного выреза/челки Отпечаток лучше
>>2724962 >кратно превосходят 10-летние матрицы в новых фотиках Ты можешь сколь угодно копротивляться, но физику не обманешь. Не может меньшая по размеру матрица, на которую попадаем меньше света, пикслель которой физически меньше - давать результат лучше или хотяб сопоставимый. Особенно смешным становится твой довод если учитывать что картинку для матрицы формирует оптика, которой ну как бы нет у смартфонов. И те-же камеры с MFT матрицами, которые меньше чем кропы вполне пиздато себя чувствуют, имеено из-за хорошей оптики. >В стрите и блогинге мобилки просто не уступают фотикам Верим, я лично поверил. >потому что рулит идея, композиция, а не камерофетишизм Не ты решаешь какая идея будет у фото, а искусственный идиот который дорисовывает чё хочет.
>>2724965 > Дебич, на онорах, хуавеях и 4 пикселе. И из этого реально он работает только на 4 пикселе. Шиз, важна программная силкисмуз поддержка. А её нету . Даже юзеры пикселей пароль вводили в 99% приложений, потому что авторизации не было.
>>2724979 Да мне похую аще на эти оноры твои. Технология физически с ебучей блямбой на пол экрана есть? Есть? Залупа? Залупа юзлесная. Нет софта для технологии - да пахую мне ваще
>>2724972 Можешь сколько угодно копротивляться до усрачки, светочувствительность новых матриц кратно выше старых. Ты не будешь носить с собой 1,5 кг тушу в отдельной сумке с ёба-линзами и по полдня обрабатывать фотки, ты возьмёшь компактный фотик типа Ricoh GR IV, а мобилка в меньшем форм-факторе фотает всё равно лучше, так что любителю фотик просто не нужен.
Хочу взять поко х8 про макс, мой старый редмик вполне утраивает меня, если бы не память в 64 гб. Это уже пиздец в 26 году. Так вот вопрос стоит ли брать поко? Или есть аналоги за ту же цену, но лучше. Мне главное чтоб телефон был шустрым и не лагал.
>>2724879 в днс зайди и посмотри характеристики клоун. одна и таже гавно камера что в х7с что 400 лайт что 600 лайт, без 60фпс, без оптостаба. калоедов с лопаты кормят, если ты не манагер хонора с чемоданом на деф прилетел искренне сочувствую тебе.
>>2724962 >>2724963 Мобилки уже как три года деградируют из-за нейрокала на обработчике. В iговне пошли ещё дальше - срут нейромазнёй даже в равы. На превью - красива, смотришь кропы - пизда. Поэтому тот же смартфон виво без нейрокала сосёт хуй.
>>2724934 >Хочешь фотографировать - купи ёбаную камеру. Точка блять.
Двачую, но я бы посоветовал обратить внимание на камеры с CCD сенсором, там благодаря толстому фильтру байера и другим особенностям охуенные по цветопередаче фотки получаются прямо в RAW. А стоят они буквально гроши, до 10к можно найти не только вполне живой девайс, но ещё и в комплекте с отличным объективом, который сам по себе столько стоит, фотик по сути идёт бесплатно.
Из минусов конечно низкая светочувствительность и ДД, в темноте без штатива получаются не очень.
>>2725010 >>2724934 Ебанутые, там реквестят телефон матушке и телефон на сдачу от покупки фотика. Нахуй вы со своими советами взять фотик вместо телефона повылезали, пиздуйте обратно в пизду.
Имеет ли смысл брать магнитный переходник для кабеля, чтобы не втыкать кабель в разъем каждый раз? Какие подводные? Этот якобы должен поддерживать быструю зарядку
Только что, на похуй зашёл в ДНС и взял HONOR X8d, никаких обзоров ничего не смотрел. Была цель выбрать звонилку на время, бюджет до 20к. Подкупил акб в размере 7к, но сейчас какие-то смешанные ощущения от использования телефона, не могу понять сильно ли я обосрался.
>>2725028 Ебануный, а нахуй вообще лезть с запросами на пиздатые фото в тему со смартфонами. Сейчас любой телефон дороже 15к фоткает приемлемо для счетчиков и портреток/пейзажей которые зальют в телегу макс, и будут смотреть на смартфоне.
Так что если тебя не устраивает то, что показывает камера смарта за 15к, то нету нахуй никакого смысла дрочить смартфоны подороже ради камеры. Там будет примерно никакой буст качества который без кропа не увидишь. В то время как камера с оптикой даст принципиально другую картинку, качество которой даже без кропа будет на голову выше, особенно в портретах.
Про сложные условия, типа ночной съёмки или спорта/активности/животных в дикой природе - вообще не смысла говорить. Так что это не у нас ответы хуевые, это у вас запросы ебанутые.
>>2725065 Дебушка, ты хоть сравнения посмотри от профессиональных фотографов. Флагманы давно сделали компактные фотики по качеству съёмки, шума, дд в стрите, и уступают лишь в цветопередаче из-за размера сенсора. Не говоря уже про стаб и оперативность, которая просто решает: лучше снимать на спичечный коробок, который всегда под рукой, чем таскать сумку с ёба-хуйнёй с треногой и стабилизаторами, которой никогда не будет под рукой в нужный момент, и по полдня ебаться с обработкой. Обсуждать здесь фотики вне профессиональной оплачиваемой работы, без которой тебе никогда даже не потребуется использовать их преимущества, вообще нет никакого смысла.
>>2724995 А чё не F7? Там хотя бы снап. Можно пердолить и эмулчторить. Ну или вообще F6 он маленький по современным меркам, а х8 промакс и F7 огромные и тяжёлые.
>>2725068 они как минимум уже старая линейка, я любитель чего поновее смотрел на ф8 про, экран поменьше, батарея меньше, цена больше. Да, может и очень тупое сравнение и ф8 про полюбому лучше Мне как скуфу 30 лет ненужно ничего пердолить, ни разу не сидел на медиатек, но думаю ничего плохого в нем не увижу Мне просто нужен быстрый не лагающий телефон и сфоткать что то по работе и редко для себя
какой телефон взять за ± 30к? хочется 12гб озу, 512гб, ну и процессор снапдрагон желательно 8.. ну можно и ниже, т.к. из игр хочу только в эмулятор псп играть (пока что)
>>2725078 Лучше где-нибудь подсоси на POCO F8 Ultra - действительно достойный аппарат, чем будешь ходить как посос. Понимаешь, то что ты насосёшь на норм телефон никто знать здесь не будет, но если ты будешь ходить с посоным телефоном, все это увидят, пидором обзывать будут, а это хуже всего.
>>2725103 Ебись оно в рот, у нотинг фона тоже про версия есть. Да и у реалме тоже... Бляха, как выбирать-то? Везде какие-то компромиссы. Без компромиссов разве что от 80к телы, но тут уже цена - компромисс.
сап, с покупкой мобил давно не связывался, сейчас вот посмотрел и у меня такой вопрос: почему на озоне или вб смартфоны продаются намного дешевле чем в днс или ситилинке условном? читал в инете, что маркетплейсы берут малую долю с продаж, а днс берёт дохуя, что продавцы в маркетах везут обходными путями как-то, но я не верю, что из-за этого samsung s24 может с 70к в днсе подешеветь до 40к на озоне, должен же быть какой-то подвох
>>2725108 прочитал, что кому-то приходили восстановленные смартфоны(как я понял, это что-то типа б/у, но которое пытаются замаскировать под новинку). из-за этого такая уценка почти в 50%?
почему так мало людей понимают ценность этого устройства? это же кайф, пользоваться адекватного размера интерфейсом, смотреть кино и читать. с телефоном не идет ни в какое сравнение.
Какая уценка, на что конкретно? В большинстве случаев это будет не уценка маркетплейсов, а наценка магазина на три буквы который продаёт говно типа Honor x8d за 20к.
>>2725104 >Без компромиссов разве что от 80к телы, но тут уже цена - компромисс. Там у большинства нет банальной записи разговора без предупреждения, что сразу делает их непригодными к использованию.
>>2724904 Вот поэтому малютки и надо обязательно одевать смартфон в защитное стекло + чехол. Я каждую неделю роняю смартфон и только периодически стекла трескаются.
>>2725107 >почему на озоне или вб смартфоны продаются намного дешевле чем в днс или ситилинке условном? Потому что покупая в ДНС, ты оплачиваешь аренду помещения, зарплату сотрудникам и т.п. На ВБ / Озоне же, этих звеньев между товаром и покупателем меньше, поэтому и дешевле.
>>2725103 >Хочетса занюхнуть швабодной ОС, стоит оно того? У Насинга некоторые сервисы в РФ могут не работать (погода, например). В Моторола-треде анон писал, что тоже какие-то приколы есть. Черт его знает, что с Андроидом впереди в РФ будет.
>>2725107 Нет никакого подвоха. Всю жизнь беру телефоны с маркетплейсов и алика в 1.5-2 раза дешевле днса и никаких проблем не было. Мне вот интересно почему именно на телефоны такая наценка лютая. Компьютерное железо в ДНСе плюс минус нормально стоит и прочая бытовая техника.
Поклонники компании переживают, что в открытых источниках нет никакой информации о личной жизни Тернуса и возможно Apple впервые в истории сможет возглавить не гомосексуалист.
>>2725142 Достаточно руки чтоб росли не из жопы и не будешь ронять нихуя. Ни одному телефону экран не ломал никогда, зато знакомый долбоеб уже через неделю с трещиной на экране ходит
>>2725215 Красава, что заметил подвох. Все эти кучи отзывов и продаж были сфабрикованы только с целью наебки тебя и обмана на твои кровные 200 баксов. Да и вообще весь озон ради этого и был создан.
Я верно понимаю, что все эти виво-оппо-текно-поко-рилми-редми итд прочие инфиниксы-мейзу примерно одна хуита-конструктор из китая, и по бренду выбирать не стоит? На что обращать ввнимание при покупке такого рода средней китайщины? Кроме проца от куалкомм, а не от медиатек. Больше оперативки/памяти понятно. На камеры всё равно, не истабляди же. есим по идее ща в моду войдёт
>>2725246 > Я верно понимаю, что все эти виво-оппо-текно-поко-рилми-редми итд прочие инфиниксы-мейзу Виво, оппо, хуавей китайские А бренды. Рилми/айку, онор это дочерние бренды перечисленых выше. Хорошее качество у них крч(ванплас ещё дочерняя фирма оппы) Сяоми/редми/поко, пусть большие и известные, но говнище, хуевая оболочка, хуевое качество сборки. Текно/инфиникс это кал нищий для стран Африки, в Китае никому нахуй не нужны. Моторола(Леново) ещё более менее Мейзу мертвы, их выкупили Джили. Все остальное околоподвал все что китайское
>>2725251 Автор поста высказывает довольно типичное для профильных форумов (судя по интерфейсу, это имиджборда вроде 2ch) мнение, где техническая экспертиза смешана с резким субъективизмом и сленгом. Если отбросить эмоции, то вот разбор его тезисов по степени достоверности: ### 1. Иерархия брендов (A-бренды и «дочки») Степень правоты: Высокая * A-бренды: Vivo, Oppo и Huawei действительно считаются технологическими лидерами Китая с огромными бюджетами на R&D. * Дочерние компании: Автор верно указывает связи. * Realme и iQOO — это действительно суббренды Oppo и Vivo соответственно. * OnePlus официально объединился с Oppo (хотя изначально позиционировался как независимый). * Honor исторически был дочкой Huawei, хотя сейчас формально независим (чтобы обойти санкции). ### 2. Критика Xiaomi (Redmi/Poco) Степень правоты: Субъективно (50/50) * Оболочка (MIUI/HyperOS): Автор называет её «плохой». Это вечный спор. Объективно: она функциональна, но часто перегружена рекламой (в бюджетках) и может иметь баги оптимизации из-за огромного модельного ряда. * Качество сборки: В бюджетном сегменте (Redmi/Poco) действительно чаще экономят на материалах и датчиках приближения, чем в топовых Vivo или Oppo. Однако флагманы Xiaomi (серия Ultra) по качеству не уступают лидерам рынка. ### 3. Tecno и Infinix Степень правоты: Частично (Устарело) * Автор называет их «калом для Африки». Доля правды: Холдинг Transsion (владелец этих брендов) действительно поднялся на захвате рынка Африки и Пакистана. * Но: В последние пару лет они агрессивно вышли на глобальный рынок (включая СНГ) и сильно подтянули качество. Тезис «в Китае никому не нужны» верен — там они почти не продаются, так как ориентированы исключительно на экспорт. ### 4. Motorola и Meizu Степень правоты: Высокая * Motorola: Принадлежит Lenovo. Сейчас это крепкий «середняк», который популярен в США и Латинской Америке, предлагая чистый Android. * Meizu: Автор прав — бренд долго стагнировал и в итоге был куплен автогигантом Geely. Сейчас они делают упор на интеграцию смартфона с автомобильными системами, но как массовый игрок бренд скорее мертв. ### Итог Автор демонстрирует хорошее понимание структуры китайского рынка смартфонов, но его оценка качества сильно окрашена личными предпочтениями. * В чем он прав: В родственных связях компаний и в том, что BBK (Oppo/Vivo) и Huawei вкладывают больше в инженерную базу и стабильность ПО, чем «эконом-бренды». * В чем он перегибает: В тотальном обесценивании Xiaomi и Transsion (Tecno/Infinix). Для своей цены эти устройства часто предлагают лучшие характеристики на бумаге, что и делает их хитами продаж. > **Забавный нюанс:** В посте 1056 Huawei хвалят за процессоры **Kirin**. Это сейчас главная гордость китайцев, так как это их попытка достичь импортозамещения после санкций США. Ответ «Жирно» в 1057 намекает на то, что фанаты Huawei (их называют «хуавэй-бои») часто слишком фанатичны в своей любви к бренду. >
>>2725246 >бренду выбирать не стоит? Стоит. >На что обращать ввнимание при покупке такого рода средней китайщины? На все понемногу. >Кроме проца от куалкомм, а не от медиатек. Тоже спорно.
Наименее "китайские" китайцы - это OnePlus, Moto, Nothing, Honor, имхо.
>>2725254 > фанаты Huawei (их называют «хуавэй-бои») Если чо, >>2725252 - не фанат хуявей, мне без гуглосервинов не нужно. По теме - советую брать то. где самое живое обсуждение на 4пда и много прошивок, если телефон на долгую перспективу нужен
>>2725246 Да, верно понимаешь. Любители китаекала будут рассказывать как правильно разбираться в сортах говна, но сути это не меняет. Купи лучше сосунг, пуксель или айфоун.
>>2725254 > Однако флагманы Xiaomi (серия Ultra) по качеству не уступают лидерам рынка. Нах ты нейронку высрал, отвал проца в 14 ultra не хочешь? Как и другие вечные косяки сяоми, в том числе легендарный видрил с лагающим ксими 17 от вайпера
>>2725259 Зато запоминается, значит работает. >During this interview, Carl Pei shared two names that were in consideration, ‘Stone’ and ‘Next’. His little sister commented on all the names he shared, and said that they were “cringe”. >The company’s founder said that he was a bit upset during that conversation, as his sister thought the name were cringey. That’s when he suggested the ‘Nothing’ name, and got a positive reaction from his sister.
>>2725271 1) Я все пынимаю, китаекал приучил тебя смотреть на спеки и покупать циферки, а не продукт. Но. ИРЛ капитально поебать сколько миллионов баллов антуту, если ОС неоптимизированный кал говна. 2) Чем принципиально плохи тензоры если пользователь не является игродебилом?
>>2725282 >китаекал приучил тебя смотреть на спеки и покупать циферки, а не продукт SOC это процентов 70-80 всего устройства, и покупать смартфон с сомнительным чипсетом это сразу нужно готовиться к куче плавающих проблем, в том числе и со связью
>Чем принципиально плохи тензоры Тем же, чем и Exynos. Родственные друг другу продукты для гиков нетакусиков которым стало скучно со смартфонами на беспроблемных и уже зарекомендовавших себя чипов от Snapdragon А так как таких гиков во всём мире не шибко много, то и продаются пиксели очень слабо. Хуже и самсунгов, и айфонов, и китайцев
>>2725283 Вот это база, обожаю слушать коупинг пикселеебов и гнусмасяр. Пиксель же буквально кал, хуевый сок, постоянные ошибки и баги в системе потому что сборки выходят всегда самые первые (ты подписываешься тестировщиком за свои деньги лмао) камеры уже не выдающиеся, стоят дорого, а самое главное, как было дохуя брака, так и осталось. Пикселеебы оторваны от реальности и продвигают устаревшие тейки, я сам знаю что говорю так как у меня были пиксели: 1, 3, 4, 7 про. Былых преимуществ у пикселей вообще не осталось. Поэтому все доводы про "кривые китайские оболочки" это жесткий коупинг. Сасунг тоже отстающий, 4 поколения продает одно и тоже без изменений. Во всем проигрывает конкурентам, оболочка 50/50 неплохая, но и ничего выдающегося. Лучше взять Китайца из первого эшелона с полным жиром, ну там оппу/ванплас их оболочка мегахороша
>>2725285 > я сам знаю что говорю так как у меня были пиксели: 1, 3, 4, 7 про Дополню, единственный кто не сдох от отвала это 7 про, у 1 сдохла память, у 3 и 4 ребол. Все брал в момент выхода. 7 про же тупо невыносимая вечногорячая хуета с тензором вместо процессора
>>2725283 >Тем же, чем и Exynos. Родственные друг другу продукты для гиков нетакусиков которым стало скучно со смартфонами на беспроблемных и уже зарекомендовавших себя чипов от Snapdragon Чо. Гики наоборот андройды на снэпе берут. Прошивочки нетакусные накатывать. Сосунги-пукели наоборот для нормисов, ибо поддержка на 5 андройдов вперёд, а не как китайцы до следующего андройда то не обновят, а 20 новых одинаковых телефонов в год выпустят
>>2725301 > а не как китайцы до следующего андройда то не обновят Да-да, а теперь прямо сейчас назови китайцев на снапах последних лет которые не обновляются хотя бы 4 версии. Как в голове то насрано
>>2725285 >>2725287 Как понять, что весь рассказ написан пиздоболом >3 пикселя было на лучшем в мире процессоре снапдрагоне >у всех 3 снадрагонов отвалилась жопа от нагрева >3 раза соснул у гугла, купил ещё один >говно на тензоре живёт дальше Верим, мужики, лично я верю . И ссу тебе на еблет, фантазёр ёбаный
>>2725304 Долбаёб, наверное я думал что тензор что-то исправит. Не думал об этом? У меня есть все эти мертвые тушки на руках, но коупящему пидору доказавать ничего не буду
>>2725311 >я глотал говно, не жуя >пруфов не будет Верю, анон. И что брал на старте пиксели новыми прямо в сша, и что снапдрагоны отваливались не из-за васянких прошивок. Всему верю.
В общем хочу взять пикрил S25 Ultra Нужна нормальная версия, не ростест с калом в ОС, не китай с калом в ОС, не япония с ЩЕЛК ЩЕЛК ЩЕЛК Ну и белый/светлый, но с этим проблем не будет
Где лучше это взять? У местного серовоза есть за 70к. Вроде в других регионах есть по 60-65к, но хз сколько выйдет за доставку, не наеб ли цена и при оплате не налом может выйти больше Есть странные объявы за 50-60к типа под заказ 2 месяца, но чет мало верится что не наеб Тут вроде писали что эту штуку за 60к можно налутать
срочно нужен был телефон так как старый поломался, зашел в днс и купил такой по совету продавца за 55к. Норм телефон или меня наебали? Я в них не шарю вообще
Сотовые операторы просили Минцифры отложить введение платы за международный трафик свыше 15 Гб в месяц, так как не готовы технически к изменениям 1 мая, пишут «Ведомости».
Операторы стоят перед вопросами, как определять международный трафик и как реагировать на его превышение. Также в марте Forbes сообщал, что операторы могут начать взимать плату за использование VPN-сервисов.
>>2725393 Тел норм, но 55 тыщ наеб С другой стороны в днс брал, поэтому так-то хорошо, могли какое-нибудь говно на медиатеке впихнуть или ещё хуже сосунг
>>2725420 >развели Анон по-человечески пришел в магазин, его обслужили, дали ему гарантию по месту. Он не трясся, выискивая нормального продавца и читая отзывы. Заплатил побольше, зато не как тварь дрожащая.
>>2725426 Да я в ахуях с вас, ананасы, к любому серовозу зайди по месту и купи, наценка явно не 20к будет. Каждый раз от подобных постов у меня ощущение, что консультанты днс бегут роняя кал на перекрытие
>>2725420 лучше немного переплатить и купить в нормальном магазине с гарантией, чем получить кирпич в коробке и потом бегать с ним и пытаться вернуть деньги с китайцев
>>2725425 >Белый человек это у нас тот, кто покупает по дикому оверпрайсу, верно? Белый человек - это который просто покупает то, что ему нужно когда ему нужно, не парясь, например - >срочно нужен был телефон так как старый поломался, зашел в днс и купил такой по совету продавца за 55к
>>2725419 > С чего бы это? Сколько есть есим, столько и пользуюсь им в России, классная штука Сейчас бы идти в офис оператора получать бумажку с qr кодом
>>2725438 > Скинул сотруднику ДНС за хорошее обслуживание, а ты идешь нахуй, попрошайка Вот теперь точно вижу, консультант итт. У тебя зп 40 тыщ, ты ещё кого-то нищенками называешь. Кабан останется довольным таким верным перекрывалой
>>2725436 вот это нищугана порвало с того что кто-то взял и купил телефон без задней мысли, не перебирая копейки в карманах и откладывая деньги с пенсии по шизе на "топ за свои деньги" с распродажи на алиэкспресс молясь китайцу чтобы он не положил кирпич вместо телефона в коробку
>>2725444 Я читаю ваши перекрытия, как евреи собирают гаввах. Довольно урчу осознавая, что не закончились долбаёбы готовые взять товар в наценкой больше половины стоимости. Ух бля, продолжайте родненькие. Мимо кабаныч
>>2725446 >Ты же в курсе, что они могут не удаляться? Те что не могут их можно отключить. >траблы с гугл сервисами Какие? У меня отключены эти зонды и всё нормально.
>>2725450 Пока есть такие верные гои пошел-купил-похуй-насрунадвощахпронищих, я всегда буду наедаться от пуза, завтра в Дубаи скатаюсь, кстати Скоро минфин в защиту меня и братанов из мывидео/эльдорого и тд продавит маркетплейсы. Мы уже назвали их справедливые цены демпингом, диды в правительстве на моей стороне и моих братков. Соответственно когда цена на маркетплейсе будет такой же, ты как послушный гой придёшь ко мне, потому что проще и быстрее уже будет взять по месту. А мое благосостояние значительно повыситься бугага
>>2725461 Не переживай, диды сначала обяжут всех брать рст с максом когда продавят регистрацию по imei, а позже запретят глобал/китайские версии для реализации через маркетплейсы. Их будут тупо разворачивать на таможне. Ух бля, скорее бы🤤
>>2725465 Абсолютно не исключаю такой вариант, но 90%, что появятся какие-то пути обхода. С другой стороны, может и смартфоны в РФ будут не нужны, будем с кнопочными ходить.
>>2725449 Все зонды не отключишь, но можно в гугл сервисах или безопасности приложений хотя бы по максимому отключить все ненужные сервисы, включая гугл, трекинг местоположения, обнаружение девайсов, личную безопасность, ИИ, и т.д., а также ограничить лишнее время и интернет в фоне для каждого приложения в настройках безопасности. Китайский магазин быстрее скачивает обновления, а Гуглплей и Рустор можно использовать вручную без автообновлений для приложений, которых там нет.
>>2725484 >он за океаном Гой верит что контора, поставляющая против него дроны, и разрабатывающая военный ИИ, не сливает все его данные и переписки скамерам и коллцентрам для шантажа и развода.
>>2725484 >Ну мне похуй как-то, он за океаном Правительство говорит Гугл: "Уважаемый Гугл, если вы будете делиться информацией о пользователях Гугл, находящихся на территории нашей страны, мы позволим Вам работать". Гугл говорит: "Ок".
>>2725487 Тебе прямым текстом открыто заявили что гугл и гойос сливает все данные из баз для аналитики в тот же Webloc под PenLink для спецслужб и военной разведки, которые используют их в диверсионной и террористической деятельности. А у гугла "ручки чистые", это же не он прямо сливает скамерам, а цру с моссадом.
>>2725508 А яндекс тов. майору на стол. Ну и от кого мне хуже? И что ты предлагаешь? Не пользоваться гуглом? Каждое приложение АПКшкой ставить, не смотреть ютуб, перейти с гмейла на почтанейм после 15 лет? Алсо ты звучишь как шиз с теориями заговора. У мя такая хуйня до 19 была, потом научился с людьми общаться
>>2725516 Что и? >Ну вот он официально и не работает >Смартфоны на базе Android продаются в РФ. Смартфоны на базе Android официально продаются в РФ. Гугл делает деньги в РФ. Если правительство захочет, оно просто признает их незаконными, всё.
>>2725518 Правительство еще не настолько отдалилось от народа, чтобы лишить связи (включая банкинг, госуслуги, обучение и т.д.) половину населения Прими таблетки в общем и шапочку из фольги протереть не забудь
>>2725519 С этим кто-то спорит что ли? Гуглу позволяют работать в РФ, не будут выполнять условия правительства - их выпинывают, на замену придет РЕД ОС или какая-нибудь российская версия Хармони.
>>2725433 Хз про какие офисы ты говоришь, недавно оформлял есим билайн - через приложение пришлось сделать электронную подпись и потом почти сразу выдали код на сайте, заняло 10 минут.
>>2725522 Так ты шизофреник с манией преследования, прошивкой от васяна и тряской от рептилоидов. Иди нахуй крч, а я буду просто юзать изкаробки нормальный девайс
>>2725511 Я предлагаю снять кастрюлю и не верить в анонимность и защиту гоев Гуглом, Телегой и КВНами, созданными чтобы тебя сливать, а не защищать, и использовать их ещё более осторожно чем Макс. >>2725506 РКН просит не просто делиться информацией, а наоборот хранить информацию на российских серверах с контролем передачи данных спецслужбам террористов и скамерам.
>>2725531 Додс, даже я понял, что тот чел имел ввиду что лучше зарубежный майор где-то там, чем отечественный тут. А то что тебя все сливают это и дураку понятно
>>2725532 Додс, ты и так под майором работаешь на чужой карман, тебя и сливать незачем. А вот швободные корпнаци целенаправленно сливают тебя спецслужбам террористов и скамеров. Не говоря уже о квн прослойках, которые помимо террористов просто сливают данные в открытый доступ.
>>2725523 > Гой сделал элоетронную подпись для Билайна Поди ещё и разрешение на обработку личных данных с доступом к гойуслугам дал. Теперь они могут смотреть даже какие ты билеты покупаешь на самолёт.
>>2725538 Будто я покупаю билеты на самолет)) Я в целом нищук и мои данные и так уже давно слиты где только можно, не вижу смысла бояться какой-то там электронной подписи и гойуслуг. Да и будто в стране, где каждая камера на углу способна распознать твое ебало, на это уже давно должно быть похуй. Анонимность осталась в далеких нулевых, либо же в тайге без единого средства связи.
Хочу обновить маман телефон, до 20к. Выбираю из Realme 14, Tecno Camon 40 pro, Tecno Pova 7 Ultra. Пока склоняюсь к Камону, вроде как камера лучше и защита от воды. Советы, предложения?
>>2725629 Почему китайцы, а не Samsung A17 или какой-нибудь Nothing CMF? Бессмысленно смотреть на качество камеры за такую цену, там только говно и говно с присыпкой.
Пластмассовая рамка, нет версии на 1тб, виртуальный датчик приближения, оптический сканер отпечатка и всё это за 785$. Спасибо что хотя бы жужулки нет. или есть?
Здорова, пацаны. Я не слежу за прогрессом смартфонов и не разбираюсь в их моделях. Ищу телефон для мамки. У неё Redmi 9a и он сейчас уже ничего не может, сплошной лагодром. Не нужно что-нибудь слишком выёбистое и мощное. Она всё равно только в мессенджерах сидит и видосики смотрит. Главное чтобы не тормозил, батарея норм была, и без ебучей рекламы как у сяоми.
>>2704152 (OP) Кто знает, телебоны с озона с припиской ростест - тоже самое, что любой тел с днса? Насколько ростест телефоны засраны чухней и насколько легко ее выковырять оттуда?
>>2725808 Ну вообще учитывая, что процент брака около 1.5%, выгодно брать у китаеза и даже если что-то будет с браком, в долгосроке ты экономишь сильно.
>>2725823 >если что-то будет с браком То ты без телефона минимум 3-4 месяца. Пока до тебя доедет, пока обратно доедет, пока там проверят, пока вышлют замену. Дело хозяйское, конечно, но мне проще в местном магазине взять и туда же отнести, если какие-то проблемы.
>>2725823 Это охуенно только в том случае, если тебе вещь не прям в ближайшее время нужна и есть замена. Я заказал себе новую мобилу при том что старая вполне работает + даже если бы с ней что-то было, я всегда могу обратно в старую симку поставить и заново заказать А если ты разъебал телефон, ждать уже трудновато
>>2704152 (OP) Ребятки, можно быстрый ликбез - какое китайское дерьмо сейчас топ за свои деньги? В телефонах максимально не шарю, погружаюсь в тему эпизодически, перед выбором новой трубы.
Последние 2-3 года хожу с Oneplus 9RT - работает норм, камера снимает достойно. Однако экран довольно быстро выгорел (отпечатался интерфейс телеги, лол) + в последнее время батарея очень херово держится.
Вот хочется что-то такое. Главное - без ебучей рекламы. Что посоветуете?
>>2725806 >Надо было брать по гарантии в мвидиво В МВидео как раз продают мусор, ещё 10 лет назад вернул туда то, что там брал, чоень быстро ломалось. Если бы я взял в мвидео - ты или умник типа тебя писали бы "а не надо было брать в мвидео".
>>2725808 >Зато кабану не переплатил У кабанов в наличии его нигде нет, даже на горбушке. Только флагманы за 60к.
>>2725824 >Дело хозяйское, конечно, но мне проще в местном магазине взять и туда же отнести, если какие-то проблемы. Это где в местных магазинах можно купить телефон который не выпускается год?
>>2725771 "Отображение цветов при низкой яркости по своей природе представляет собой более сложную задачу для OLED-экранов. Когда экран переключается между различными частотами обновления (например, с 60 Гц на 120 Гц), система использует различные параметры гамма-коррекции (кривые, используемые для регулировки яркости и контрастности экрана). Если эти параметры не откалиброваны должным образом, это может привести к цветовым аномалиям, проявляющимся в виде цветовых оттенков или теней в определенных областях. Незначительные цветовые оттенки при низкой яркости, особенно если они не влияют на повседневное использование и возникают только при крайне низких уровнях яркости, являются нормальной технической характеристикой OLED-экранов и не должны вызывать чрезмерного беспокойства."
Ебать. Неделю уже пытаюсь решить нерешаемую задачу от Жака Фреско. Нужно мобило, чтобы хватило лет на 5. Посему требования: 2025-2026 год выпуска, желательно длительная поддержка обновлений, предпочтительно годный проц, оперативки скорее всего от 12гб. При этом: относительно чистая ОС, не гига-лопата (но не обязательно микро-компакт), сносная батарея, IP66+, и все это бюджетно (да, я охуел). Анализ рынка показал, что цена для покрытия всех хотелок - примерно 40к.
Варианты таковы: >Nothing Phone 3 >Motorola Edge 70 >Oppo Reno 15 Pro У носинга немного детский дизайн. У мотора батарея мала, но зато стоит дешевле, на разницу можно павербанк докупить при необходимости. На счет жоппо не уверен, что там расово-верная глобалка.
>>2725864 Нихуя себе, прям дорого >>2725867 >>2725891 А ванпласы еще норм? Вроде чет краем уха видел новости, что там чуть ли не компанию закрывают. А еще раньше говорили, что они сливаются с другими китайцами (Оппо, вроде). И что оксиджена больше не будет.
>>2725911 >А ванпласы еще норм? Пока неясно, они скоро выпускают новые модели. Старые модели наверняка будут поддерживать. Недавно, вот, убрали рекламу из приложения для погоды. Со стороны, вроде, всё выглядит нормально.
>>2725911 Никто не будет закрывать, нахуй оно надо. Сольют с жоппой или чисто для китаез и индусов оставят, надеюсь что обновления один хер прилетать будут палас 15
>>2725910 >Нужно мобило, чтобы хватило лет на 5 Значит нужен мощный проц и минимум 12 оперативки, а лучше 16. С другой стороны, непонятно, что с Андроидом будет в РФ (если тебя это касается, конечно). На 5 лет - это слишком сильно.
>>2725918 >что с Андроидом будет в РФ А что конкретно может произойти? Гугл отрубят или что? Гос-во, конечено, мутные решения принимает, но вряд ли половина населения одним днем останется с кирпичами в карманах. >На 5 лет - это слишком сильно. Ну понятно, что под конец срока он кряхтеть-пердеть будет. Но хотя бы чтобы допердел. В любом случае мой хяоми редми ноут 4 надо менять.
>>2725927 >Гугл отрубят или что? Могут начать потихонечку. Сразу, конечно же, это не произойдет. Я бы смотрел на OnePlus 15, хоть он и недешевый, но он прям прокачанный. Если дорого, то надо смотреть другое.
>>2725938 >Провод зарядки можно вообще к любому адаптеру питания подключать или надо подходящий выбирать? У кабелей сейчас есть параметры (сила тока, например). Надо смотреть соответственно зарядке.
Если в телефоне нет симки и отключен вайфай, то его передвижения в включенном состоянии не отслеживаются в авторежиме (без использования особых средств особыми людьми)? Или надо обязательно выключать?
И еще. Что провайдер и сайт узнают о телефоне, который зашел на сайт(двощ) через вайфай, кроме юзерагента общего для кучи разных телефонов (версия браузера/андроида, язык)? В телефоне нет симки. И можно ли потом идентифицировать этот телефон если вставить симку и заходить на сайт с него же, но в режиме полета.
Речь только о технической стороне соединения и передаче данных, без учета возможности отследить по камерам, по местонахождению если вставлена симка и так далее.
>>2725928 >>2725927 Гугл сам ебать ведроид, разработчиков и юзеров начинает с установкой не из хрюклплея с сентября 2026, так что тут двустволка. Хотя выбора нет
Подскажите смартфон до 55 т.р., с топ камерой за свои деньги, 4к, процессором достаточно хорошим, чтобы нормально обрабатывать видео при съемке. И очень желательно чтобы смартфон как можно меньше дорисовывал, чтобы не разглаживал кожу и тд.
Samsung a36 норм аппарат? В игры не играю, фоткаю только кота. Чисто для музыки, телеги, ютубчика и двачевания. Сейчас пользуюсь A50 до сих пор и все устраивает, тонкий охуенный, только батарея умирает. Хочу что-то строгое, тонкое, чтобы камеры не выпирали и не были огромными шайбами как у типичных китайцев.
>>2726027 >но на Озоне какие-то модели дешевле тысяч на 10 Есть шанс нарваться на протрояненный смарт, который уведет у тебя данные и ты останешься без денег и доступа к сервисам
Посоветуйте смартфон с камерой без AI. Который не пытается исправить твои пропорции тела в лучшую сторону, не ретуширует лицо и не омолаживает его. Чтобы на фото мое лицо было таким какое оно в реальности.
>>2726084 Советую смартфон с камерой без AI. Он не будет исправлять твои жирные и уебищные пропорции тела унтерменьша в лучшую сторону, не будет ретушировать пропитое лицо и омолаживает его. На фото твое лицо будет таким же всратым и упоротым, какое оно в реальности.
Докинул 5к и купил A56 у местных барыг с дубая. Ебать кайф. Метал, стекло, нет лишних прослоек между экранным стеклом и рамкой как это обычно бывает. По ощущениям прям как мой любимый старый samsung a5 2016.
>у местных барыг с дубая ну чел... запросто можно нарваться на протрояненный смарт. плюс нет никаких гарантий, что ты получишь телефон нужного региона. тебе кинут трубку для китая и потом будешь мучиться т.к. бэндов нет
Может кто сталкивался с такой ситуацией. Сим карта по которой я пытаюсь совершить исходящий звонок, заставляет перезагружаться телефон. Входящие принимает нормально.
Я сначала на телефон подумал что он не исправен. Но из-за неисправной частично сим-карты такое может происходить?
Забрёл тут недавно в дом быта, просто на витрины поглазеть, никого не было, только два куна - ключник и ремонтник телефонов. Тут входит какой-то кун с пакетом, здороваются и он начинает вынимать из пакета всякие вещи - ОТКАЗ пара телефонов, ОТКАЗ внешний диск, ДЕНЬГИ - передаёт какую мелкую трубу (размером с телефон) завёрнутую в черный пакет, потом снова ДЕНЬГИ. Потом этот мужик предлагает ремонтнику купить магнитолу (лол), вытаскиевает её, ремонтник говорит Цена вопроса - мужик 3 рубля, ремонтник - не, не, рубля за 2 я бы подумал, её там же перепаять надо. Диалог у них то на ТЫ, то на ВЫ шёл, по итогу ремонтник говорит - я курить, курьер этот - я тоже, так и ушли. Вопрос, почему они так общаются и что означал предмет под названием ДЕНЬГИ?
>>2726206 >частично сим-карты такое может происходить? Может. С другими сим-картами такого нет? Другой телефон перезагружает? >>2726216 >означал предмет под названием ДЕНЬГИ? Купюры, завернутые трубочкой?
>>2726193 Хз, коробка была в заводских пломбах, тел нулячий стопроц, тоже ссался что хуйню всунут. Вскрыл кстати прям при продавце еще не заплатив. Пользуюсь второй день, кайфую.
>>2726239 > Тебе продают телефон в который вшит троян Ты долбаёб если в такое веришь в запакованном устройстве которое можно пробить на активацию по имеи. Разлогинься, консултантишка
Кто клеил "гидрогелевые" пленки? Ну и хуета пиздец. Наклеил без пузырей, все ок. Но охуел от полоски посередине из частичек материала бумажной подложки. Там где она на двечати разрезана там банально пылинки от самого этого материала. Ну тупыые. Буду носить без пленок и стекол короч. Колхоз бабкин какой то носить эти пленки, как пульт в пакете. Даже чехол и тот колхоз для нищих трясунов, но без него скользко.
>>2726247 Можешь в обычную мастерскую отдать, может согласится отремонтировать правда какая цена будет хз, возможно всю выгоду от покупки с маркета проебешь
>>2726275 >>2726276 Прямо сейчас стою перед выбором смартфона, поясните по хардкору чем так плох Exynos относительно Snapdragon? А то на Exynos'е смартфон удобнее в руке лежать будет, а со Snapdragon он будет непривычной лопатой ебаной .
After exactly 6 hours and 48 minutes, the Exynos 2600-equipped Galaxy S26 turned off while the Snapdragon 8 Elite Gen 5 variant stayed on course for another 2 hours and 38 minutes. In other words, the Snapdragon version of the S26 lasted almost 39% longer than its Exynos 2600 counterpart.
Всё равно, ты сравнивай не просто по бренду, а по конкретной марке процессора.
>>2726288 >А то на Exynos'е смартфон удобнее в руке лежать будет, а со Snapdragon он будет непривычной лопатой ебаной А процессор тут причём? Выбери телефон нужного тебе размера
>>2726300 Минусы? Пошел нахуй мелкоручка Жду свою 25-ю срультру, выбрал ее вместо 25-го эджа/ванпласа на 50% из-за размера. Жду перехода на 7.1" под ваш визг 6.5 станет компактом, терпеть
>>2726254 Гидрогелевая плёнка сама втягивается к экрану и убирает пузыри через 1-2 дня. Надо было просто подождать. На очень поцарапанных экранах она единственное спасение, что бы хоть как-то телефон использовать. И нет так пылинок, потому что она в защитной упаковке поставляется, просто ты свин её загадил.
>>2726298 Ни разу не замечено... хотя был один сброс на заводские после обновы через один на ведро 9 с сохранением всего, после сброса идеально до сих пор аккум вообще в лет 4 часа экрана держит шикарный смарт и не греется нихуя, ах да забыл - не гоЙмер)
>>2726310 а камера ваще ахуительная, на 10ку обновляться не спешу т к были слухи что там planned obsolence как раз через снижение качества камеры пихнули)
>>2726310 > Ни разу не замечено... Тебе просто сравнить не с чем, буквально. Он и на релизе работал хуже чем пиксель или айфон одногодки. А тут ты заявляешь, что он хорошо работает в 2026 Ну ты кого тут за дураков держишь, ещё и на кексеносе
Дохуя их. Мой нынешний мелкохуйфон (145*67 мм) прекрасно лежит в руке и позволяет набирать текст срать на двачах используя только одну руку, без боязни уронить телебон.
>>2726334 Престарелый sony-дрочер. До сих пор сидел на Xperia XA1 (брал в далёком 2017), но очко под tipe-c у него слишком уж растянулось, поэтому приходится новый брать.
Что сейчас является базой андроида для просмотра Ютуба в фоновом режиме? Надо просто слушать видео с выключенным экраном, чтобы не жрать батарею. Остальное неважно.
>>2726401 Что ему даст сброс к заводским? Он уже три года не удаляет обновления прошивки, а просто удаляет приложения и файлы. Ему надо переустановить прошивку через три точки.
>>2726401 У меня пол терабайта важной инфы на смартфоне с usb 2.0. Ясен хуй, что я в жизни не сброшу его без повода. А учитывая что повода нет и после сброса он будет в точности так, то иди нах.
>>2726415 Как же круто, что на моем прошлом полудохлом Galaxy S7 под линейкой дроид 13 с 100% заполненой пзу не было ни единого лага изи зависания. Алсо ору нахуй с четверти памяти. У меня заполнено где-то 450. С каких пор смартфонам внезапно понадобился... Реально, а что им нахуй нужно от пзу? Своп нахуй не нужен, тут 12 гигов озу. Кэши ос уже входят в эти 450гб. Просто не имеет смысла твой высерок. А разгадка проста: хуйперос говно кривое, даже учитывая что я ее от части исправил и хотя бы от релкамы вычистил.
>>2726422 Загрузчик разблокируй, а потом откатывайся на любую версию, к тому же тебе в любом случае для линейки анлок нужен. Я это все нашел на 4пидора меньше чем за минуту, что мешало тебе? Любишь слушать пердёж с двощей "ты не так пользуешься говнохайпером"? >>2726414 > У меня пол терабайта важной инфы на смартфоне с usb 2.0. Ясен хуй, что я в жизни не сброшу его без повода Тебе нужен анлок + откат, это соответственно сброс сразу, так что готовься к приятному вечеру с юсб 2
>>2726425 >Я это все нашел на 4пидора меньше чем за минуту, что мешало тебе? Этого нет на 4 пидора >готовься к приятному вечеру с юсб 2 Буду юзать wifi6, но ради нормальной ос можно один раз затерпеть.
>>2726424 Откатывать сток ос чтобы поставить вообще другую ос поверх. Ахуенно.
>>2726426 Долбаёб, я мимо же написал. С7 говно мамонта, конечно он как говно работает, как и на релизе, тем более если на кексиносе. Если снап на старой линейке то ещё ± верю что нормально работал лет 5 назад. А то, что хайпер буквально худшая оболочка и всегда такой была, ебучий с7 никак не меняет
>>2726428 >Откатывать сток ос чтобы поставить вообще другую ос поверх. Ахуенно. Лин 23.2 вышла 04.04. Может быть толком не оттестирована. Оно тебе так надо?
>>2726434 Так ты у нас из какого лагеря, представься, кексинос, хуензор или мтк?(Последние пару лет неплохие, но точно не уровень универсальности снапа?) Уточни за какое говно именно ты коупишь, чтоб тебя обоссать легче было. Существует только два процессора это снап и А чипы
>>2726435 > а читать тему целиком я не буду, конечно же. Существует такая вещь как поиск, я понимаю что так говорят гречневые, но поиск реально бывает полезен. Не найдешь - на xda лезь. Я уверен что это даст больше плодов, чем вопросотред. У меня не ксими, я тебе точно не скажу что и как. Сяомисты местные могут только коупить. Я всегда в ахуе с сяомистов двощеров, которые облизывают сток, просрали всё
>>2726438 >Существует такая вещь как поиск, я понимаю что так говорят гречневые, но поиск реально бывает полезен Ты прочитай мой пост хотя бы полностью >Ничего там нет полезного по ключевым словам >Не найдешь - на xda лезь Это говно не открывается даже под впн ни под одним из моих браузеров или устройтв. Ну и не нужно.
>>2726436 >представься С9+ ведро 9 все летает и нихуя не греется лол >тебя обоссать легче было Да пожалуйста буду тока рад я со стороны ветра стою если че)
>>2726439 > >Не найдешь - на xda лезь > Это говно не открывается даже под впн ни под одним из моих браузеров или устройтв. Я без напрягов только что зашёл >Ну и не нужно Значит в следующий раз будешь выбирать устройство на котором сразу есть официальная линейка, раз тебе так нужна, ну или хотя бы с нормальным стоком. Я не видел ещё сборок где нужно откаты зачем-то делать, все офишл линейки которые я видел, хотят последнюю доступную устройству версию со всеми патчами. Нашел линейку на свой телебон, хочет последнюю сборку стока для установки линейки. Посмотри в сторону калпласа в след раз
>>2726441 >Я без напрягов только что зашёл Ты нашел тему неоф прошивок. Это не полезная информация. >Значит в следующий раз будешь выбирать устройство на котором сразу есть официальная линейка Я вообще не понял как это связано с тем что XDA не открывается никаким образом >устройство на котором сразу есть официальная линейка На моем Poco F6 есть официальная линейка.
>>2726442 >Пинать ивалида А че обоссать не получилось?) >Меня тебя даже жаль Спасибо, приятно когда жалеют даже слеза прокатилась) >Ты если не троляка Вот поясни, в чем тролляка? За современные снапы хусиносы не скажу, но в 18м когда брал тел все так и было, снап горячий шо псдец и тока для игр преимущество, а хусинос холодный - все летает как и из коробки, видюшки фулл хд 60 фпс как на про камеру снимаются, при этом тел вообще не греется... А за новые пояняй я послухаю)
>>2726446 > Ты нашел тему неоф прошивок. Это не полезная информация. Я сказал про линейку на свой телефон и она хочет последний а16 со последним патчем для установки, я про это. > Я вообще не понял как это связано с тем что XDA не открывается никаким образом Никак, я сказал сразу бери телефон на который хуй не забили > На моем Poco F6 есть официальная линейка. И она только появилась и ты будешь непонятно сколько ждать на а15 теперь, на мой с выхода есть, вот и думой.
Я тип не выебуюсь, просто у тебя теперь есть ещё один пункт почему в следущий раз не нужно покупать кривоми
>>2726450 >Я сказал про линейку на свой телефон и она хочет последний а16 со последним патчем для установки, я про это. Причем тут вообще твой телефон. Я искал в теме моего смартфона. >Никак, я сказал сразу бери телефон на который хуй не забили Как связано вообще что сайт xda меня не пускает и популярность смартфона? К тому же ф6 один из самых популярных смартфонов в мире. >И она только появилась и ты будешь непонятно сколько ждать на а15 теперь После анлока я могу накатить андр 15 хуйнюос. Видимо, для чего-то нужна именно она, если выделили болдом. >почему в следущий раз не нужно покупать кривоми Это и так мой первый и последний шаломи не бухти
>>2726454 Да буквально везде лагает. Например, если выйти на раб стол, то могут несколько секунд не прорисовываться ярлыки и виджеты. Постоянно лагают анимации. Отдельные приложения, вроде fossify gallery или poweramp, тоже лагают, в том числе при отображении списков файлов. Это малая часть того с чем я сталкиваюсь
>>2726456 1) Это 8 S, то есть обрезок. 2) Это хуйняос, она лагает на любом железе.
Будут ли новые планшеты быстрее работать с большим количеством фоток? Сейчас у меня Lenovo Tab 4 10 Plus, это 17 год, 625 снап, 4г оперативки, 7 андроид.
Если фоток много, скажем 10к и они по разным папках рассортированы то программы просмотрщики(типа f stop, quickpick) с ними медленно работают(заход выход из папок, перемещение оп каталогам, индексакция). Файловые менеджеры нормально, но там не совсем удобно смотреть. Если обновить на что-то современное, то все будет быстрее?
И все таки хотелось бы услышать за современное положение снап vS хусинос - реально чтоли поменялись местами - типа энергоэффективность у снапа стала выше?
Я тут в ретроспективу на конкретно своем смарте решил податься и вот че удивительно - по тестам снап дольше держит на 5 - 6% при том что транзисторов больше у хусиноса было, но при этом тдп 5 vs 9 хусинос снап, о как Учитывая как мой еще более ранний смарт на снапе весело отгорел процем в отвал там стоял 800 снап, я и купил в 18 хусинос который до сих пор робит идеально, Т е получается в бусте снап сгорит нахуй со своими 9вт, как и положено в общем, нехуй сидеть годами на флагмане, их положено сразу после гарантии менять Total Recall получился нахуй)
>>2726400 Нет никаких "их разрабов", есть просто набор критериев "официальности", при соблюдении которых любая васянолинейка линейка волшебным образом превращается в оффициальную.
>>2726536 После китайских лопат взяв базовый андроид в руки я будто за секунду излечился от сдвг и гомосексуальных наклонностей. Не зря говорят, что будущее за эпл.
По совету из ролика по отключению рекламы на сяоми ввел adguard dns че-то там. Можно ли как-то добавить в исключения одну игру? Там реклама не грузится, подсказки не лутаются.
>>2726482 >Будут ли новые планшеты быстрее работать с большим количеством фоток? Технически, если у планшета быстрее проц + тип памяти + тип оперативки, то должны. Но важную роль играет софт. Возможно, будет в него упираться. Ответ - скорее всего будут, но ожидать сверхскоростей не стоит.
>>2726548 Дебил? Там у него хлебушек вместо процессора и еммц (а то и карта памяти) вместо хранилища. На новом планшете будет словесный снапдрагон и уфс4, которые даже в вакууме работают на порядок быстрее, как минимум.
>>2726556 >современный, более прожорливый Андроид. Хуйня полная. В любом случае будет быстрее. У меня хоть и нет папок по 10 тысяч фоток, но есть по 7-8 тысяч картинок в каждой. И при переходе с 636/а8/еммц на 732г/а12/еммц и потом на 8sgen3/а15/уфс4 всё работало только быстрее. Вот прям ни одного случая не было, чтобы хоть что-то стало работать медленнее. В том числе и Fossify Gallery, в которой я смотрю свои картинки.
Посоветуйте фирму, которая делает нормальные цветные чехлы. Я заебался уже, сколько ни брал, все постоянно облазят нахуй через пару-тройку месяцев. Казалось бы, в чём проблема замешать краску сразу в силикон и отлить уже из крашеного, блядь? Нет, сука, какой бы чехол не взял, он из жёлтого превращается в чуханское говно с белыми или чёрными пятнами по углам, заебало.
Всем доброго здоровья. Вопросец назрел. Есть телефон как на пикче, и хаб как на другой пикче. Телефон флешки видит, а видиво транслировать на хдми не хочетъ. Есть способ это дело победить? Может, приложуха какая сторонняя?
>>2726567 Ничего не делать, ёбана. Оно аппаратно не поддерживает. Единственное, что можешь попробовать — это хромкаст/миракаст или как там оно называется. Для этого нужен вайфай и смарт-телевизор с поддержкой этой хуйни.
>>2726585 Да, в след раз сразу смотри телефон с юсб 3, сразу скажу, это достаточно дорого, ебучие маркетологи специально разграничили юсб 3 для лагманов, хотя ещё лет пять назад и в среднебюджете были
>>2726456 Да объяснили миллион раз что у чела криво стала обнова с 15 на 16 андроид поэтому телефон перманентно лагает. До этого не лагал по показаниям самого пациента. И ни у кого больше не лагает, на 4 пда.
>>2726563 Очко своё лечи, еблуша, блядь. Вот этому чехлу три с половиной месяца, а он уже выглядит, как сраное говно, которые не то, что из кармана вытащить, а просто в руки брать мерзко. И таких вот говночехлов у меня валяется уже восемь штук, это пиздец.
>>2726607 Девятый уже начал превращаться в ровно такое же мерзкое говнище. Я просто хочу купить чехол, который сделан из жёлтого силикона весь насквозь, неужели это такие сложные технологии, я не понимаю, блядь?
>>2726609 Не сложные, у меня ориг силикон на айфон(как раз жёлтый) не выцвел и не облез. На ведра почти нет хороших чехлов(только комплектные от производителя годные, да и тех нет жёлтых, как ты бы хотел) Так что терпи получается
>>2726596 > Пацыки а реально ли еще найти смарт с ровными углами краями а не убаными скруглениями? Ты всё ещё не принимаешь таблетки? Лет десять тебя помню.
>>2726612 У меня комплектный чехол серый и прям уёбищный на ощупь, я его даже не стал натягивать вообще, настолько он хуёвый. А жёлтый цвет только из-за того, что он яркий и его всегда видно. Я в своё время несколько телефонов сломал только потому, что люблю кидать его на диван, приходя домой. А там пока сходил покушоть, покакоть и всё остальное, забыл нахуй, где именно телефон лежит. И садился на них с размаху своим немалыми весом, чего они не переживали нихуя почему-то. А жёлтый прям хорошо заметно. У меня и тачка тоже ярко-жёлтая, чтоб меня лучше видно было всем вокруг в любое время суток.
>>2726614 Если бы существовали такие таблетки, от которых появляются бы нужный телефон, я бы тоннами их жрал. Но вот почему-то пока ни от каких таблеток телефоны не появляются.
>>2726617 >Если бы существовали такие таблетки, от которых появляются бы нужный телефон, я бы тоннами их жрал. Но вот почему-то пока ни от каких таблеток телефоны не появляются. Проорал в голосину!
Ненавижу чехлы. Просто терпеть не могу. Говнище ебанное. Ношу смарт в чехле первый месяц после покупки, проходит время охлаждения и тряски, потом чехол выбрасываю нахуй и жонглирую телефоном, кручу, выхватываю его из кармана как ковбой ебанный. Играю с судьбой, но и не беру смарты дороже 30к. Про стекла и пленки вообще молчу, кал.
>>2726561 >в чём проблема замешать краску сразу в силикон и отлить уже из крашеного Эта цепочка производства сразу +500% к цене. Никому нахуй это не надо, ни покупашкам, ни продаванам. Проще менять чехол каждые 2-3 мес. Он все равно надоедает и собирает грязь, бактерии, прочий говняк. Это грязный расходник.
>>2726639 >30к >Играю с судьбой >Ненавижу чехлы. Просто терпеть не могу. Говнище ебанное. Даже жалко нищего стало) Не удивительно... Хотел сказать что ты не видел настоящих качественных чехлов типа Spigen, но потом заметил что ты играешь в русскую рулетку из за 30к, а спиген тока для флагманов делает чехлы
>>2726641 Лол, брат-нищук, чинись, если тебе не жалко разъебать смартфон дороже 40к на ровном месте то у тебя зарплата должна быть более 400к хотя бы, но это ведь далеко не про тебя
>>2726644 >брат-нищук, чинись, если тебе не жалко разъебать смартфон дороже 40к >чехлы для нищих бамжей Смотря какие) Я как бы с флагманами всю жизнь хожу) И чехол у меня последний как раз спиген армор именно потому что не люблю ломать свои игрушки) Правда и не разу не ронял, хоотя скока раз бухой в мат гулял музыку слушал)
>>2726655 >Задело ведь тебя, чехлоблядь нищая. Трясешься за свой флагман-120к купленный с целой зарплаты. >>2726656 Теперь то пойдешь нахуй, нищий. Хорошо бомбануло! Чую запах горелой сраки от зависти, чехлобляди с 9 бомжечехлами за 100р с алиэкспресса цвета гноя)
>>2726664 >хочу выебать хуем Хмм, интересно... Так вы говорите - вас ебали хуем? И кто же эо был - продолжайте пожалуйтса! >Отчим твой потом тебя доработает Так это был отчим! Бедняга... А как он вас называл во время этого процесса, были ли какето ролевые игры? >девочка моя Как мило), всмысле грубый мужлан надругался над беспомощным мальчиком! А что же мама - не заступилась?
>>2726669 >Это мой хуй тебя так возбудил? Ваш отчим говорил вам так перед процессом? У вас тоже начиналась эррекция при виде его полового органа? Не останавливайтесь пожалуйста!
>>2726272 > Можешь в обычную мастерскую отдать, может согласится отремонтировать > правда какая цена будет хз, возможно всю выгоду от покупки с маркета проебешь Родственник менял, поставили зелёный лажевый дисплей.
>>2726273 > Не пофиг ли? Нет. Читать невозможно, глаза болят. И это сохраняется на любой яркости. В команте скороллить неприятно - у меня тёплый свет и интерьер, а экран синюшный. Ночью сидеть тоже - при увеличении температуры (для минизмизации синего света) экран становится не желто-оранжевым, а лилово-красным (видрил, ещё появляется пурпурный smearing - цветные следы при пролистывании) Озон написал мол ищите сервис-центр нафин. Придётся дохаживать со старым щеоми.
>>2726674 >Нет, речь о тебе У меня не было отчима - но я не прочь усыновить какого нибудь парнишку без отца, помочь ему справится с фин трудностями чтобы он тоже смог позволить себе флагман и не переживать больше о стертых чехлах... >соска А вот с этого момента поподронее, когда он вам такое говорил? До, после, или во время процесса?
>>2726678 >Ты пидарас ХАХХАХАХА Вы держите на него обиду? Он плохо обращался с вами? Вы должны принять что произошло, поверьте вам станет легче! Отрицая свою гомосексуальность вы только мучаете себя... Поверьте не все мужчины черствые как ваш отчим...
>>2726637 Сейм Телефон в силиконовом чехле толком из кармана джинс не вытащишь, за ткань цепляется. Поликарбонат трескается. И вообще, любой чехол увеличивает размер телефона, становится юзать менее удобно
>>2725246 Имхо, да. На бренды не особо внимане обращаю при выборе. Это вкусовщий Сейчас всё Китай, вопрос лишь в цене. Даже айфон в китае собирают. Раньше средний класс Тайвань занимал htc asus acer, но сейчас они сравнялись по характеристикам с китайцами + оверпрайс за бренд >На что обращать ввнимание при покупке такого рода средней китайщины 75% телефона это SoC. вот смотришь на какое поколение ядер у тебя бюджет потянет, каждое поколение примерно в одном ценовом сегмента, дальше на nanoreview например смотришь модели на этом soc, дальше уже личные предпочтения, там экран какой, батарея, камера, фичи всякие если нужны 5джи, нфц, е-сим, 3,5мм-порт итд Ещё из общих советов чтобы лте-бэнд 20 был. а так 3 7 и 38. Авторегулеровка герцовки экрана тоже полезна для батареи
>>2726689 >чехол увеличивает размер телефона, становится юзать менее удобно У меня наоборот было - на смарте настолько узкие рамки у дисплея + закругления что все время нажимается по краям когда просто держишь, а с чехлом кайф, для пальцев есть место лапа большая, мальчико\девачкам с микро лапками не понять)
Поясните откуда взялся миф про то что айфон лучше всех пишет видео? В нем ведь стоит дешёвый сенсор, нет поддержки RAW, нет DCG. Это связано с тем что Инстаграм нативно записывает видео, а не делает захват экрана что-ли? В 2026 году?
>>2726780 >40к За 300 долларов только бу можно рассматривать Xiaomi 15 ultra в данный момент обладает лучшей камерой в мире https://youtu.be/UUBbrJh2j_s
Мобич, помоги с планшетом У меня уникальный в своем роде планшет Samsung tab S2 8". Уникален он тем что у него, пожалуй, единственный в своем роде AMOLED 4:3 2048х1536 320ппи дисплей. Экран просто потрясающий во всех отношениях и больше таких девайсов не делают. По этой причине я считаю важным сохранить этот планшет, а не выбрасывать. Ну и мне приятно им пользоваться. Я его прошил на 11 дроид линейку, работает хорошо. Но беда с батарейкой. Родная начала дохнуть в случайные моменты и проваливаться по заряду. Помогите найти хорошую батарейку на замену. Я везде натыкаюсь только на подделки по 600 рублей, которые совсем ничего не держат (а там изначально такая себе ёмкость). Или предложите мне другой выход из положения.
Бля, ну такое. Чужие сопли и кожное сало в стыках корпуса, в динамике, порте. Стертая олеофобка, царапины. Батарею нужно менять, а это гемор или расходы на сервис, самому это сделать с обычным клеем оч тяжко, чтоб равномерно и стекло не лопнуло потом. Ну нахуй короче. Бери лучше лопату новую и не еби мозги.
>>2726863 >Стертая олеофобка, царапины Похуй, все равно любой смартфон надо сразу в чехол + защитное стекло одевать, чтобы потом не ебаться с заменой стёкол. >Бери лучше лопату новую и не еби мозги. Зачем? Старый пока работает, не устраивает только размер. Камера хуй с ней ладно.
>>2726893 > Так он радиоактивный Дебич блять, это пишут буквально на любом телефоне для американского рынка(кроме внезапно Айфона, он башляют внушительную котлету чтобы это не писали на их коробке) Был бы твой редми или айко на амер рынке, то и на нем бы писали р65. Вот как пример моя труба, в пиндосии пишут, в Европе внезапно радиоволн не существует. А если ты действительно так трясешься из-за радиоволн, то тебе вообще ни один смартфон иметь нельзя, лмао >>2726896 Есим МТС не работает, простая симка как и везде работает.
Крч как обычно, ни разу не разобравшись в ситуации люди будут срать везде где дотянутся громкими заголовками, которые случайно где-то услышали
>>2726893 > Так он радиоактивный У него стандартные значения голова/тело по радиоволнам. Как и у любого другого телебона. Абсолютно любой телефон их излучает
>>2726862 не бери этот кусок кала. в энергосбережении он 4 часа экрана кое-как выдавал при акб 92% на лте, еще и индусы-говнокодеры не умеют нормально систему оптимизировать, ебучие микролаги буквально при открытии шторки и в целом при использовании телефона, нормально можно пользоваться на кастомных прошивках, но там не работает волте при звонках инет будет падать в 3г и нет нормальной камеры, единственный более-менее нормально фоткающий гкам это лагодром, который еще и перезапускается при переключении модулей, зато автономка 6 часов экрана и все плавненько
>>2726911 Ну я так и думал. Придется ходить с лопатой пока не появится на рынке нормальный смартфон: до 30к хотя бы б/у, высота до 150мм, физический датчик приближения, все бенды, глобалка, не сяоми, не айфон, не пиксель А серии, норм камеры, 12/256 гб и больше, не шимящий. На ик порт, звонилку без предупреждения, 3.5jack уже даже молиться бессмысленно.
>>2726924 Это абсолютно простые и базовые запросы. Только камера может тут дорого стоить, но я и не прошу уровень флагмана. Всё остальное это копейки, просто выбор производителей поднасрать, чтобы покупали флагманы. Пиксель А серии не подходит из-за некачественных компонентов, в особенности батареи, которую в нашей стране еще и не поменяют потом бесплатно.
>>2704152 (OP) Sup! У меня вопрос к местным: как вы думаете, с введением ограничений на внешний трафик, не превратятся ли все смартфоны в бешеный пылесос денег или в тыкву? Ведь по-сути все обновления, приложения и прочее - это внешний трафик, разве нет?
>>2726933 Из базы у тебя только все бенды, глобалка, да не шимящий Остальное уже жир, 12/256 это уровень выше, твой максимум 8/128 или 8+виртуалка, физ датчик не во всех нормальных телефонах то есть Не лопата и 3.5 уже давно выпизжены маркетолухами как архаизм
>>2726960 А чтобы все больше разграничивать телефоны. Сейчас даже аод полноценный резать стали в среднебюджете. Скоро ещё какую-нибудь копеешную хуйню вырежут, чтоб ты котлету отдавал
Третьего дня, по совету проверенных хуесосов из /mobi, приобрел мамке кусок дерьма вместо нормального телефона, а именно нахуйфон 3 а лайт. Сразу после включения на экране блокировки радует глаз ебучая реклама, один в один как карусель обоев у сяоми. Благо выключается так же просто как на сяоми. Галочки "показать рекомендации" как сяоми в некоторых приложениях тоже присутствуют, но по умолчанию отключены, что не может не радовать. Оболочка максимальная кривая и неудобная и не идёт ни в какое сравнение с божественной хайпер осью. Как блядь мне закрыть все приложения? Куда блядь жать и тянуть? Почему нельзя было сделать удобную интуитивную кнопку как на сяоми? Ну главный вопрос на сегодня КАКОГО ХУЯ ПРИ НАЖАТИИ НА ГАЛЕРЕЮ ОТКРЫВАЕТСЯ МАКС? И это не единичный случай, эта хуйня постоянно происходит. Каждый раз приходится закрывать Макс чтобы открыть галерею. Подобную хуйню можно было ожидать увидеть на сяоми лет 10 назад. Но не на божественном некитайце, которого местные хуесосы боготворят. Полюс ко всему огромные рамки, нет быстрой зарядки нормальной, мало памяти. В итоге за эти 15к любой китаец был бы на два порядка лучше этой хуиты.
>>2726960 Так же, почему обоссаной камеры заднего вида нету в машинах всех, хотя это хуета копейки стоит Нужно четко делить вещи для мажоров, средняков и нищуков и соответственно делить цены. И похуй что вся разница по себестоимости там процентов 10 будет
>>2726964 >купил говно за 15к >удивляется что это говно Кстати, я никогда эту хуету не держал в руках и осью не пользовался, но уверен что надо было приложение зажать и вверх свапать, а не надпись
>>2726972 а так я после лагодрома на с23 не выдержал и прикупил себе айфончик 13 мини, в разы приятнее пользоваться даже на богомерзкой 26 оси, еще и размер меньше, идеал для ладони моей, в общем только выиграл считай. разницу при переходе не заметил практически, только сторонние ипашки посложнее ставить, но в целом поебать
>>2726958 Твоей хуевине больше 10 лет Это как если бы я сейчас попытался на таб 2 аккумулятор искать - оригиналов скорее всего давным-давно нет, единственный вариант - искать где-то с рук и надеяться что тебя не наебут
>>2726977 Мне не нужен оригинал. Нужна просто нормальная батарея на 4000 махов. Есть большой выбор хуевых батарей для этого устройства, так что ничего не забыто и близко.
Так называемый магсейф подразумевает магниты со стороны устройства или со стороны аксессуара? Принципиально вообще выбирать неофициальный магсейф для устройства (который приклеивать нужно на чехол, например) или это все одинаковые куски металла?
>>2726978 У всех адекватных людей навигациями тремя кнопками. Жесты это навязанная маркетологами залупа. Даже Дима Вайпер кнопками пользуется, хотя он очень опытный пользователь смартфонов.
>>2726981 > У всех адекватных людей Соре, ты не дед, ты пиздюк максималист делящий людей на какие-то невнятные категории, судящий о "адекватности" лишь по своим тупым предпочтениям. > Жесты это навязанная маркетологами залупа Удобная хуйня вызванная веянием времени и безрамочностью
>>2726964 >Как блядь мне закрыть все приложения? Влево до конца крути, должна быть кнопка. Если вместо ярлыка Макса на рабочем столе другой поставишь, то при нажатии на Галерея что открывается?
>>2727004 >Влево до конца крути, должна быть кнопка. Да, она оказлась там, и это пиздец неудобно. Только сейчас начинаю осознавать насколько же все таки охуеннна спизженная у айфона оболочка хайперОС.
Круто, что сейчас любой (кроме сяоми или самсунг) смартфон за 10к на G99 ничем не отличается в реальном использовании от флагманов, кроме камер. По сути ты берешь смартфон за 10к и если хочешь платишь за компактную нейрокамеру еще 10-90к.
>>2726990 ну именно внешка оболочки мне зашла, но то, что на тот момент позапрошлогодний флагман работал на уровне дешман редми по лагам это пиздец полнейший, и аккум высаживался чуть ли не быстрее, чем на 13 мини сейчас. причем сама мобила-то неплохая, на кастомной прошивке все летало и жило долго, так что виновата оболочка кривая
>>2727026 Чет кекнул. Я сколько мобил не пробовал, везде в базе кнопка убирания всего была и только видимо в этой залупе додумались до такой ебатории >>2727032 Ага, а жигули ничем не отличаются от мерседеса, тоже 4 колеса и едут
>>2727032 >смартфон за 10к на G99 ничем не отличается в реальном использовании от флагманов Ебать фантазеры) До чего тока не додумаешьс лишь бы не чувствовать ся нищебродом))))))
Купил 17 про и бля, какая ж хуйня конечно. Хули он такой жирный и огромный, кому нахуй в голову пришла идея что это нормально.
Почему нельзя было сделать телефон размером с 13 мини, толщиной с эйр и с тремя камерами?
>Ко-ко-ко аккумулятор Ты бездомный бомж? У меня был 13 мини с 60% здоровья аккумулятора и меня это абсолютно не ебало, я даже не думал его менять. Тем-более вон там новые технологии аккумов, те же 2227mh как в 12 мини вытянуть-то сможете скорее всего при таком раскладе.
>>2727062 > И огромные руки. И хуй. Вот тут пиздишь, у каждого человека с огромным хуем IQOO. А ты просто коупящий чмоня мечтающий о идеальном Айфоне для тараканов. Хтьфу тебе в ебало
>>2727063 >у каждого человека с огромным хуем IQOO Статистика намекает что Tecno и Infiix. На крайняк, Samsung и Xiaomi. Вероятность бибикея лишь 4%, и то не IQOO.
> Ты бездомный бомж? У меня был 13 мини с 60% здоровья аккумулятора и меня это абсолютно не ебало, я даже не думал его менять. Тем-более вон там новые технологии аккумов, те же 2227mh как в 12 мини вытянуть-то сможете скорее всего при таком раскладе. Найс коупинг. Держи в курсе.
>>2727069 > не про макс Так я хотел самый маленький что есть сейчас после миника. Ну, а прошка, потому что хотел почувствовать прогресс в виде третьей камеры. А то совсем было бы обидно получить тот же айфон 13 мини который примерно так же работает и примерно так же снимает, но БОЛЬШЕ. Чисто как даунгрейд переход на простой 16/17 ощущался бы.
>>2727087 Да ничего удивительного. Скорее всего в Европе законы запрещают запись без предупреждения, а в России нет. Вот например в том же сяоми в постели версии стоит фирменная звонилка с записью, а в глобалке стоит гугловская. Ну ещё в теории у ЕАС должна быть официальная гарантия.
>>2727073 > Я не пойму хули они 6.1 не оставили у базовой. Потому что ты долбаёб и только на дюймы смотришь, на рамки ваще похуй, верно? >Я не могу, насколько же теперь 17 лопата это просто невозможно.... Итс Овер...
>>2726964 > Полюс ко всему огромные рамки, нет быстрой зарядки нормальной, мало памяти. В итоге за эти 15к любой китаец был бы на два порядка лучше этой хуиты. Я за 25 купил эту лажу. А экран у тебя как? Фонит? Температура меняется нормально?
>>2726964 ПХХАХАХАПХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХ Говорили тебе долбоёбу возьми самсунг или айфон. Но нет же блять, ты же ВУМНЫЙ, ты лучше купишь китаедрисню у которой циферок больше за меньшие деньги.
Зато ты теперь можешь антуту позапускать, и посмотреть сколько там циферок. Мамке тоже можешь это же посоветовать. Нахуй ей эта галерея не нужна, пусть тесты гоняет с утра до вечера.
>>2727059 >>2727049 >>2727046 >>2727042 Хз на г99 ноль лагов, пользовался таким, а также флагманом, разницы просто нет. Айфоном было даже неприятнее пользоваться, чем бюджетников на G99, т.к. там состариться можно пока анимация закончится.
>>2727115 Брух, ну не будет уже телефонов для тараканов, их никто не берёт (хотя все хотят, интересный парадокс, да?) В них нельзя запихать новую начинку. В них нельзя запихнуть хорошую бактерию. Просто смирись, не будет их больше сколько бы ты не хотел
>>2727129 Ты видишь в айфоне и сасунге кремний? И я не вижу >>2727127 Таракан, Таракан, Тараканище! Мне то вообще похуй на твои тараканьи мобилки, мне и с 6.8-6.9 по кайфу аще. Это же ты будешь трястись вместе со всем компакт-тредом что своими сосисками не сможешь дотянутся до левого края, после чего проклиная айфон фолд за то что тот: > Слишком щирокий ряяяяя
>>2727139 >не сможешь дотянутся до левого края, после чего проклиная айфон фолд за то что тот: Молодец, теперь покажи как ты дотягиваешься пальцем до шторки на своем 6.8, не приспуская телефон.
>>2704152 (OP) Планирую себе купить такое мини-чудо. https://aliexpress.ru/item/1005009936492174.html У кого есть планшеты/телефоны с китайской прошивкой, расскажите, работает ли у вас связь и интернет. Хочу взять его, по большей части, ради сим-карты.
>>2727124 >их никто не берёт У меня был 13 мини. И в целом, много у кого, продажи по европе неплохие.
Плохие продажи у африканских Ниггеров и Индусов, которые телефон не рассматривают как компактное устройство, а как комбайн для работы-просмотра фильмов-гейминга, сами при этом не обладая полноценным компьютером и планшетом.
Так или иначе, это был телефон в топ 10 продаж, популярнее большинства моделей сяоми. У веризона вон, он чуть-ли не так же популярен как айфон стандартного размера был.
>>2727117 >взял бы эир Так он лопата чуть-ли не промах.
>>2727124 >В них нельзя запихать новую начинку. В эйре последний процессор >В них нельзя запихнуть хорошую бактерию. Не нужна. Буквально не вижу разницу в повседневном использовании нового 17 про и убитого до 60 процентов аккума у 13 мини (который и так был меньше) Это видимо тоже какая-то тема бомжей из стран третьего мира. Когда телефон не на зарядке большую часть времени лежит, а приходится по 10+ часов без неё обходится.
>>2727146 Ну и что за хуету ты показал? Буквально не можешь дотянуться. Этот жест, кстати, полное юзлесс говно потому что зачем тебе быстрые настройки с рабочего стола телефона. На рабочем столе ты меньше процента времени проводишь, а быстрые настройки и уведомления тебе нужны во время использования каких-либо приложений, где такого жеста нет и не реализуешь его.
Покажи как тем же снапсидом пользоваться одной рукой на лопатах (второе фото полностью отражает проблему лопат) Или верхнюю панель инструментов в номад скульпте.
>>2727169 Ага. Только легче и тоньше. Ну не еблан ли ты? При покупке Смарта ты не лутбокс открываешь. В сети дохуя калтента можно изучить. В каждом магазе на витрине лежат. Нет блядь. Ебанатина купит кал, чтобы страдать.
>>2727169 > У меня был 13 мини. Я купил - значит всем нужен. Да-да.
> Плохие продажи у африканских Ниггеров и Индусов 6% продаж от всей 12 линейки по миру 3% продаж от всей 13 линейки по миру
Да-да, очень нужный всем, прям сметали с полок > Так или иначе, это был телефон в топ 10 продаж, популярнее большинства моделей сяоми Только вот среди эпл он никому нахуй не нужен был если доплатив сотку ты покупал базовую модель которая хоть чуть дольше чем до обеда жила > У веризона вон, он чуть-ли не так же популярен как айфон стандартного размера был. 14.5 млн 12 мини Более 100 млн 12 Более 100 млн 12 про 16.8 млн 12 про махов, даже промахов больше наверное эти промахи купили > Ниггеры и Индусы, которые телефон не рассматривают как компактное устройство, а как комбайн для работы-просмотра фильмов-гейминга, сами при этом не обладая полноценным компьютером и планшетом.
>>2727170 > В эйре последний процессор Эир не калпакт, а просто вытянутый телебон. Батарея говна кста из-за этого > Это видимо тоже какая-то тема бомжей из стран третьего мира Найс коупит бомжами чел привязанный к розетке, ты бы и собаку 2 часа экрана схавал. У тебя телефон проводной, алло
>>2727171 > а быстрые настройки и уведомления тебе нужны во время использования каких-либо приложений, где такого жеста нет и не реализуешь его. Может расскажешь нахуя нужно контрол центр находясь в приложении дрочить? Я обычно, хз, яркость меняю пару раз в день, обычно на все автоматизация. Уведомления тоже не дрочу
> Покажи как тем же снапсидом пользоваться одной рукой на лопатах (второе фото полностью отражает проблему лопат) > Или верхнюю панель инструментов в номад скульпте. Ебаный ты шиз блять, нахуя ты работаешь с проф софтом одной рукой на милипиздрическом экране, ебаный ты мазохист блять, возьми телефон в две руки и работай со своей хуетой по человечески. А лучше на планшете, ноуте, да даже лопата для этих задач подходит лучше. Или ты это на ходу делаешь? Нахуя тебе на ходу снапсид блять... Таракан дрочит мелкие крутилки на мелком экране, редактируя мелкие картинки в это время бежит по своим мелким делам.
>>2727171 > Пук-среньк програмки > Пруфает картинками из интернетов > Пишет о снапсиде > Второй скрин из лайтрума Ты чё еблан? Что ты там редачишь, клоун? Что ты там скульптуришь одной рукой, детина? Зумироваться крабиком будешь?
А что на счёт этого жеста в теле приложений, то не поверишь. Можно сделать жест от края экрана вверх, а после моментально вниз. Шок контент. Нужно целое комбо совершить.
>>2727175 > Таракан дрочит мелкие крутилки на мелком экране, редактируя мелкие картинки в это время бежит по своим мелким делам. Стоп блять, ты как можешь это все на ходу делать, у тебя же проводной телефон. Или ты юзер хуеты типа пик. Сука, я с этими шизами уже сам шизею
>>2727169 2 пик семнадцатый айфон и так мини по китайским меркам. Вы чк только звоните через мессенджер и сообщения пишите? Даже в твиттере и инсте не сидите?
Сап, мобилач. Какой телефон из двух предложенных лучше? Почему на втором больше памяти за меньшую цену? Это наебалово и кал или скрытый гем? Есть ли сильная разница между андройд 14 и 9?
на руках iqoo z15R 5g. Включаю приложение камера, навожу на куар код и нихуя не происходит. В шторке если выбирать скан кур кода, то тогда открывается сканер кур кодов и сканирует. НА айфоне я просто запускал камеру, наводил и оно само сканировало без доп запуска отдельных сканов кодов.
>>2727219 > мимо 13 мини господин Таракан, у тебя маленький телефон, но в джва раза толще обычного. Ебаный пиздец. Как прибавляет удобности то, что у тебя мелкая горбатая хуета?
>>2727219 > мимо 13 мини господин Фу бля, как ты этой лопатой пользуешься. Ебаные лопатоебы. Внимание, лучший смарт для снапсида, лайтрума, да ваще любого проф софта, показываю один раз
>>2727222 клоунфоны это кусок китаекала, неюзабельный для нормальных людей. пиздатые компакты кончились после 2017 у андроида (хз1к) и после 2021 у эпол (13 мини), последние нормальные компактики, просто уменьшенные флагманы. и бтв, этот горб на моем минике висит максимум час в день, и миник с новым акб какого-то хуя живет дольше, чем убогий с23, который мало того, что больше, так еще и лагает как мразота за 10к
>>2727244 В доп. опциях тоже пусто? В Инете пишут, что в Виво до какого-то обновления такого функционала не было. Если сейчас нет, то может и не добавили.
Ну че, пока вы, шизы ебаные, выбираете порко/жоппо/инфрыник/иху за 30к, трясетесь от ШИМа, вызжите от лопат, удаляете рекламу и ищите способы юзать и перепрошивать китаекал У меня наконец-то есть Срультра с нормальным размером экрана, нормальной прошивкой и соевыми чернилами на упаковке Терпеть!
>>2727174 >Ебанатина купит кал, чтобы страдать Так ведь больше нечего покупать! Покажи мне тонкий и маленький телефон с топ характеристиками. Желательно, на ios. >6% продаж от всей 12 линейки по миру >по миру Ну вот, а я говорю про американский-европейский рынок. >У тебя телефон проводной Буквально не замечаю этого. >Может расскажешь нахуя нужно контрол центр находясь в приложении дрочить? посмотреть что там за уведомления приходили, поставить таймер на Х минут, переключить песню, подключиться к другому вай-фаю, включить антиукачивание когда садишься в такси. >Ебаный ты шиз блять, нахуя ты работаешь с проф софтом одной рукой на милипиздрическом экране, ебаный ты мазохист блять, возьми телефон в две руки и работай со своей хуетой по человечески Если мне надо будет взять в две руки, я возьму свой ipad 12.9" на м1. Там и интерфейс у программ другой, под двуручное управление подогнан. Нахуя мне брать в ДВЕ руки что-то, что меньше даже айпада мини? Тем более, если ты идёшь, то держать в двух руках неудобно. А обработать фотку которую в инст зальёшь прям ща (типа в истории по 5-10 фоток в день, частенько надо чот)/вносить правки/доделывать какую-то хуйню потому что проебываешь дедлайны очень даже удобно одной рукой с 13 мини было. Я айфоном с 2009 года пользуюсь и это всегда было про тыкать одной рукой на ходу, а для остального айпад. Нахуй нужен перетелефон которым уже неудобно пользоваться одной рукой и недопланшет которым ещё неудобно пользоваться двумя руками? >>2727180 >Стоп блять, ты как можешь это все на ходу делать, у тебя же проводной телефон. Да хватает на всё, я хз что за псиоп про "2 часа экрана", айфона 13 мини с убитым аккумом явно дольше работал у меня, буквально ни разу не видел как он отключался. >>2727196 >Вы чк только звоните через мессенджер и сообщения пишите? >Даже в твиттере и инсте не сидите? Нет, я активно использую социалки. А в чём преимущество большого экрана? Буквально одинаково выглядят приложения. Чо такого в твиттер на экран 13 мини не помещается такого, что помещается на 17 про макс? Одна лишняя строчка в меню? Я не вижу, что бы на него вмезалось прям БОЛЬШЕ контента. примерно тоже самое и вмещается, пропорции экрана-то те же. Пикрилы это подтверждают.
>>2727196 >Вы чк только звоните через мессенджер и сообщения пишите? >Даже в твиттере и инсте не сидите? Вот инст, ютюб.
Влезает один пост в инсте что на мини, что на промакс. Два видоса на домашней странице ютюба. Зато даже на айпад мини влезает в >2 раза больше вашего любимого контентика, чем на промакс. Потому что он шире, а приложения адаптированы показавать контент в две строки. Как раз для вашего любимого двухручного использования. И держать в удобно, есть рамка за которую держаться, пока другой рукой тыкаешь.
>>2727292 Какая разница? Результат один и тот же, нихуя размер экрана не дает. Никакого преимущества даже в ПрОсМоТрЕ контентика. Только одной рукой юзать не так удобно становится. Шрифт же у всех одинакового размера, значит, и маштаб один и тот же.
>>2727291 Хз, никогда не юзал. Зачем она вообще? Да и по телефону почти не говорю Скорее всего нет, европейская версия, при старте язык был испанский
Ах да, вот что интересно. Эта хуйня хотела при первой настройке поставить весь руговняк типа 100500 сервисов яндекса, вк, макса и т. д. Но это все можно было убрать галочки, кроме рустора, его не ставить нельзя. Ожидаемо, что как только меня пустили в систему, первым делом снес хрюстор, кек
>>2727294 >Разница есть. Сколько у тебя, тараканчика, помещается чятов в телеге? У меня 14 и один торчит с торца экрана. Я на самом деле не ебу, потому что миник уже, к сожалению, успел продать. >14 Ты поставил какой-то милипиздрический интерфейс (как-будто так нельзя сделать на минике)?
Нашёл фотки и того и того (с старой версией телеграма, которая без жидкого стекла.
Итак: мини - примерно 8,2 чата (но там скрыта строка поиска серху, так что пусть будет 7,8) Промах - 9 чатов.
Хз что с этим одним лишним чатом делать и почему он так полезен. Зато вот на айпаде и чатов больше, и есть преимущество в виде того что чаты в отельной панели и между ними удобно переключаться ведя диалоги. Как в приложении на Мак.
Всё ещё хз зачем тебе видеть на несколько чатов больше (даже если бы их было реально больше) и в чём сакральный смысл этого действия
У меня и тян подыхают наши сяомиты и я впервые в жизни решил не есть китайское говно и купить что-то поприличнее, но в пределах провинции (до 40 к.).
При этом хотел рискнуть и купить себе nothing phone 3a pro - уж очень нравится присутствие телевика и чистая аккуратная ось, а тянке думал купить нормальный ростестовский samsung s25e за 43к.
Проблема в том, что нафинг стоит тысяч 25, и это поедет с озона или алика, а Самсунг в нормальном магазине, ибо и тянка скептически относится к нафингу и не хочет что-то из Китая. Но! Узнав это, она не хочет телефон дороже моего и готова и дальше есть свой китайский кал без нового телефона.
Так что вопрос - что вообще есть из официальных РФ магазинов, где приличные цены и гарантия? Нужно 2 телефона, до 40 к, строгого дизайна, 256 Гб, без рекламы и каруселей обоев, один из них или желательно оба с телевиками. Лучше, конечно, ее выходить за пределы 40к, а лучше кардинально дешевле. Можно флагманы или предфлагманы прошлых лет, но новые, если такое есть. Спасибо.
>>2727325 >Так что вопрос - что вообще есть из официальных РФ магазинов, где приличные цены и гарантия? Не скажу про официальность и телевик точно. Посмотри OnePlus, Moto по бюджету. OnePlus Nord 6 недавно вышел.
>>2727325 Себе бы я взял Realme GT 7. На алике сейчас 31к+2к пошлина, бывает до 29к+1.75к опускается. Телевик там простенький 2х, считай затычка. Да и в целом упор больше на производительность, камера просто сойдет. А в твоем случае подумать надо конечно... Из официальных магазинов это типа днс, мтс, эльдорадо и тд? Озон с доставкой из РФ несчитово?
>>2727336 >OnePlus 15 Если на камеру похуй, то можно брать. С другой стороны, а чем смартфон за 60к+ отличается от смартфона за 30к, если не камерой? (ну и версией юсб)
>>2727306 Я 188см. Хз зачем ты постоянно пытаешься форсить про микрочела/таракана, это даже не обидно, скорее жалко. А ещё, я практически уверен, что у тебя нет айпада.
>>2727347 Тараканище, чини детектор. Это я форсил таракана. Так потому что ты таракан, и телефоны у тебя тараканьи, как и делишки твои тараканьи. Можешь хоть вечно ныть, как тебе актуальный калпакт нужен. Он от этого появится? Нет конечно, производителям похуй на твои тараканьи запросы
>>2727357 Не уродливый как смерть гроб кладбище гт 7. Лучше камеры, божественный снап, дольше поддержка, больше аудитории соответственно в случае чего обсудить проблемсы или модификации. Легче шить в случае чего, всегда есть офишл линяга, соответственно после конца жизни можно ковырять прошивки. Вот причины почему люди берут палас
>>2727364 Ого. А рилми у нас не оппо, верно? Или ты мимо? Ты мне хоть один телефон без телеметрии покажи шиз, каждый ты только выбираешь кому сливать свое, американцам или китайцам. А если уж совсем шиз, то палас легко анлокнуть и расковырять/накатить каштом
>>2727339 Нейронка предложила только google pixel 8 и nothing phone 2a/3a Мненя? Мне где-то год-два походить, потом хочу купить новый ифон когда накоплю. >>2727340 Почему-то про него нейронка не говорила. Там нету рекламы и тд?
>>2704152 (OP) Батя работает на стройке, попросил выбрать ему защищённый смартфон, желательно до 20к. Есть в этом диапазоне из китайцев что-то нормальное? Как у китайцев в целом со сборкой?
>>2727408 > попросил выбрать ему защищённый смартфон Realme c85, на 256 как раз где-то к 20 и выйдет. Выглядит хоть как обычный телефон, а не йобы резиновые > Как у китайцев в целом со сборкой? У калцерна ББК порядок
Здарова пердиксы, пориджы, зумеры, скуфы, думеры и прочие. Кароче, нужна труба, чтобы была как айфон 11-13 по камере, по её возможностям, стаб в идеале. Но андроид, тысяч за 10-12. (край брат 18к) Поехали.
>>2727408 Навряд ли тут есть аноны с такими смартфонами, которые проводили тесты на защищенность. Есть защ. смартфоны от Doogee, Ulefone. Есть Honor x9d, но он подороже немного.
>>2725465 Тогда просто продажи смартфонов рухнут и дыра в бюджете к концу года станет совсем не "предполагаемые" 18 трлн, а сильно больше. Будут ходить с тем что есть или брать Б/У на том же авито.
>>2727434 Так у него батя попросил защищённый смартфон, а не гей-мерзкую лопатищу, в глаза-то не ебись. Батям обычно похуй на процессор и скорость работы. Мой вон осенью пошёл, нихуя не спрося совета, купил редминоте13 тоже не 685, ему норм. Я у него спрашивал, тормозит ли и как вообще, ему ничего не тормозит.
>>2727437 >и дыра в бюджете к концу года станет совсем не "предполагаемые" 18 трлн, а сильно больше Так говоришь, словно им не похуй на такие мелочи. Въебут ещё налог или побор, первый раз, штоле.
>>2727440 Мне гуголь по запросу "realme c85" вообще выдал медиакек дерьменсити, оказывается там ещё есть 4g версия, которая и есть на 685. Ебать хуйни наплодили. >>2727442 Ну судя по описанию стандарта, оно должно прощать небольшие рукожопства типа падения из рук. Теоретически, может и подойти такой вариант, но стройка — это не только падения и удары, как известно.
>>2727434 >>2727440 >>2727445 Спокуха, это же телефон для бати, я своему с75 брал в прошлом году. Доволен, он действительно ахуеть как защищен. Посмотри на Ютубе, это все хоть и рекламная компания, но сабж и топили, и замораживали и кидали с с крыши, и варили с дошиком, все пережил. С85 такой же. Запрос же был защищённый смарт, а не игровую имбу в низком бюджете. Или нужно было купить пик? Батя бы сказал, что я ебанутый, анона уверен тоже. А срылме хоть как обычный телефон выглядит, батя анона скажет малаца
>>2727465 Там нашел вот такое. Это нормально вообще?
>Добрый день, я заказывал Самсунг А56 версии Globle а она пришел со вскрытой упаковкой, это нормально? он не был в использовании? Мне пришлось перезаказываться, может где то указать что коробка будет вскрыта?
>Добрый день, Это норма, устройство абсолютно новое, оно было активировано во избежании блокировок от бренда. С уважением, Кьюк
Бля, либо лыжи не едут, либо я чего-то не понимаю. Продаю два тилибона - 13 pro 128gb и 15 pm 256gb. Оба практически в идеальном состоянии, по паре небольших царапок на корпусе, полные комплекты, батарейки - 77% и 83% соответственно. 13п продаю за 23к, 15пм - за 46к. Конечно же, на ебаном лохито. Вот почти уже месяц висят объявы и вообще всем похуй, асболютно. За 13п максимум что мне предложили - 20к, за 15пм - 42к. И то, явно барыги, которые потом КАКИМ-ТО БЛЯТЬ ОБРАЗОМ умудряются на том же лохито продать эти тилибоны чуть ли не на треть дороже.
Просто в ахуе, я один такой невезучий долбоеб, или что вообще происходит? Как обрыганы потом перепродают их дороже? А, ну и выблядские выродки с лохито хорошо придумали - дают 12 контактов на месяц. С учетом того, что 11 из 12 контактов - либо боты, либо пидоры, которые пишут, что типа хоть сейчас заберут за полцены. Пусть, блять, мамку свою дёрнут, за полцены.
>>2727480 Прямо сейчас отквыв лохито я нашел дохуя 13 про по 20к и с меняными батареями на 100, ну или как минимум больше чем твои 77 с родной. Либо с памятью на 256. Промахи 15 от 35 на 256. От 40к уже 512 взять можно Тебе нечего предложить, а цена выше. А теперь ещё раз подумай почему не покупают
>>2727478 У сосунгодерьма для каких-то из азиатских параш - нормально. А то вставишь российскую сим карту, словишь регион лок и будешь ебать мозги магазину.
>>2727486 >А то вставишь российскую сим карту, словишь регион лок и будешь ебать мозги магазину Ты имеешь в виду, что это может быть, если устройство не вскрытое? У вскрытых такого не должно быть?
>>2727480 Продаешь дороже тех у кого берут (именно берут, а не барыг которые там висят), да ещё и на лохито где обычно стараются не покупать что-то серьезное ибо скамеры, боты и шизы заебут
>>2727480 Ну так ты сам барыга ебаная, раз откуда-то разом аж два гойфона продаëшь и трясëшься при этом за несчастную трёшку. Соответственно, поделом тебе
Как ведёт себя проц МТК8400/8500 в меседжерах, навигаторе, браузере? У него одноядерная производительность всего в два раза больше чем у г99, не так уж впечатляюще, 9500s выглядит более внушительно.
>>2727325 📱Mobile Inform Group (MIG) начала розничные продажи защищённого смартфона MIG A65 на «Ред ОС М»: раньше модель была доступна только для корпоративных клиентов, теперь её можно приобрести в рознице и на крупных маркетплейсах.
Смартфон имеет защиту IP68, выдерживает падения с высоты до 1,5 м и работает в диапазоне температур от –20 °C до +60 °C. В отдельных версиях есть встроенный 2D-сканер. Характеристики: экран — 6,56" HD, камеры — 48+8+2 Мп и 32 Мп, MediaTek Helio G99, 8 ГБ ОЗУ, 128/256 ГБ памяти, батарея — 5800 мА·ч, NFC и навигация GPS/ГЛОНАСС/BeiDou/Galileo, две программируемые кнопки. «Ред ОС М» не содержит сервисов Google, приложения устанавливаются через RuStore, заявлена поддержка отечественных СЗИ.
>>2727483 >я нашел дохуя 13 про по 20к и с меняными батареями на 100 Лол, за эти деньги тебе впарят абсолютный мусор с китайской падалью, а не батареей и меняным дисплеем с 60гц. >Промахи 15 от 35 на 256. От 40к уже 512 взять можно Читай выше, я звонил по таким объявам, в 100% случае тебе говорят, что дисплей 60гц, аккум меняли, а иногда говорят, что корпус кривой после падения. Так что мне хуй в ухо не вкручивай своими ценами. >>2727512 Вау, аж ДВА айфона, вот это роскошь, могу себе позволить.
>>2727515 >в меседжерах, навигаторе, браузере Там и g99 себя нормально ведёт, неизвестно, откуда у здешних шизов лаги и фризы на любом девайсе появляются
Реально не могу понять почему нужно выбрать айпад вместо флагманского андроида, кроме отсутствия двух с половиной программ для монтажа видео/фото, чем он еще может привлечь? Я реально не понимаю. хотя основной тел ща айфон
вот какому дебиловатому индусу в гугл показалось, что добавлять экранчики ргб)))) как в инсектоидном кале - хорошая идея? Ну я не знаю ну что с ведроидным дизайном не так, вообще кроме как в эппл у всех остальных отсутствует понимание что хорошо, а что плохо
>>2727533 а, и это же в копилку к "инновациям" андроида, и отсутствию, якобы, оных на айос. так вот, несколько лет назад эппл сделали фокус мод - во многом его используют, чтобы к определенному времени отключать уведомления. это очень полезная юзер-френдли инновация. что же делают ебучие разработчики зеленого кала для индусов - пихают в свой авторский смартфон ЭКРАНЧИК ДЛЯ УВЕДОМЛЕНИЙ И НЕЙРОКАЛА, чтобы тебя 24/7 телефон заебывал, как и окружающих. вот это инновация. эмейзинг.
>>2727507 >Revvl 7 Pro ебать там шото на 4пда пишут шо он чуть ли не радиоактивный нахуй какой-то. по начинке вроде годнота, если связь ловит (на телефоне не все бенды), то можно, впринципе, подумать. а с алишки нет возможности заказать, к сожалению
>>2727553 Ты ахуел дебич блять. 12 и 13 лучше чем 15, что экранами, что камерами. Сука, легендарные и актуальные паласы у него кал. Хтьфу блять на тебя, пидорасина
Мобаны, а как вы коупите то, что на рынке нет нормальных смартфонов в принципе? Критерии нормальности: 1. Не выжигающие глаза экраны с хорошей цветопередачей 2. Нормальный размер и вес 3. Камеры без иимыла 4. Физический датчик приближения 5. Ультразвуковой сканер пальца 6. Запись звонков 7. Отсутствие рекламы в оболочке 8. Работа сразу из коробки без пердолинга и каштомизации 9. Сбалансированный стереозвук 10. Не китаекал
>>2727576 > Мобаны, а как вы коупите то, что на рынке нет нормальных смартфонов в принципе? > 1. Не выжигающие глаза экраны с хорошей цветопередачей Имеются, если копейки не дрочить. > 2. Нормальный размер и вес Похуй. Микрочелы сосут. > 3. Камеры без иимыла Не нужны. > 4. Физический датчик приближения Имеются, если копейки не дрочить. > 5. Ультразвуковой сканер пальца Имеются, если копейки не дрочить. > 6. Запись звонков Имеется, если уметь в тут везде. Имеется у китаекала \ индии. > 7. Отсутствие рекламы в оболочке Имеется и такое. > 8. Работа сразу из коробки без пердолинга и каштомизации Имеется. > 9. Сбалансированный стереозвук С этим сложнее. > 10. Не китаекал Ваше похуй. Уже десять лет не 2016, когда китаекал в руках сыпался. Ох уж этот редми3про.
>>2727578 > Этот пидор не пишет звонки. Во дурак > Также нужно отпердоливать гугл панель Ты с каждым разом всё больше производных не добавляй еблуша, я чё угодно про паласы слышал, но чтобы кто-то бугуртул из-за гугл панели, я хуею с тебя > Камеры говно Любая мобильная камера говно, а для бытового использования у паласа камера хороша > из китайского подвала. Ага, рассказывай.
Пошел нахуй крч, мечтатель блять. Все равно один хуй ничего не купишь со своими ахуевшими запросами которых с каждым постом только больше, можешь дальше выть и мечтать о своем идеальном телебоне, еблуша
>>2727578 > Купил телефон > Скачал индийскую прошивку > Прошил Запись звонков без рута. Дальше обновления ставятся по воздуху без проблем. > Ко-ко-ко-мера Покажешь шедевры свои, фотограф мамкин?
>>2727584 > Давай свои предложения. Шиз, для таких как ты давно чатжпт придуман. > Пердолик, спок. Для тебя пердольство скачать ориг образ прошивки с нужной тебе функцией? Нет моска для рута, если тебе так нужна запись звонков?) очень нужна тебе эта функция. Понимаю.
Естественно неудобный вопрос про камеру ты пропустил мимо ушей. Понимаю.
>>2727586 13 палас лучше, камеры одинаковые, но вместо мтк снап топовый. Лтпо и юсб 3(чего нет в х9) Запакованный купить даже дешевле чем жопу. Минусов не вижу. Вот если прошка х9, то уже было бы интереснее. А х9 мусор
>>2727499 Может, если ЗВЕРЕК для малайзии, на вскидку. Но это хуйня, там регион тулзой меняется двумя кликами. Какие конкретно лочатся, пиздуй луркать на 4пидорах, а то я ебал разбираться в их КАУ АБВ ХУЕ МОЕ, как и покупать калсунги в целом. А если ты реально собрался брать кал56, то лучше 10 раз подумай
>>2727556 И че? У меня за год 1% ушел, ты, наверное, просто не знаешь, как быстро сдувается подвальный китайский кал, который пихают в свои айфоны обрыги.
>>2727611 Да похуй мне на продажи, какая разница сколько человек купили телефон. Айфон лидирует в этом, перекатишься теперь на него? А я немного про другое, вот взял я палас 13 глобалку на старте за 60, продал его за пару дней за 50 в идеале. Ты взял ультру за сотку и продашь за 60 сейчас. Кто просрал больше денег и кто оказался ликвиднее? Я не считаю твои деньги, может тебе по кайфу с ним ты и продавать его не будешь, а будешь гонять года 4. Но лично себе бы я не взял телефон, который в течении года так много теряет в цене
>>2727613 Прикинь чел, да, я беру телефон чтобы пользоваться, а не продавать и выбираю по параметрам/цене покупки и вообще не думаю про цену продажи
Хз сколько я с ним буду. С предыдущим A73 где-то 3.5 года ходил, поменять захотел после 3, ждал s26u, но не захотел ее по итогу. Возможно флагмана хватит на больше. А может что-то интересное появится раньше чем этот совсем отыквится и поменяю
>>2727614 А я свободнее, мне захотелось, я продал - купил новый. Мне обычно просто надоедает один смарт долго, ну вот так вот. Через год-два меняю А терять бабки от своих хотелок я не хочу. Не солить же мне смарты, поэтому и толкаю потом на лохито. Вот и вопрос про ликвидность закрыт. Даже ебучая срива ультра с пердольной Китай прошивкой ликвиднее самсы(80 на старте)
Мне кажется это вообще несерьёзно для такого бренда как самса, что их флагманы оч быстро дешевеют. Китаекал победил, новая реальность.
То, что ты пользуешься самсой и тебе все нравится - круто, но самса ваще не способ выебона хз
>>2727615 Так я тоже могу продать и купить новый, только с большим ущербом Только зачем? Я не хочу китаекал. У хрюкселя тензор вместо процессора. Айфон без НФС сразу нахуй. А ультра одих хуй в разрезе 1-2 года почти не отличается
И да, срультра по сути единственный хоть немного бренд не-айфон среди хотя бы части нормигниля не-технопердоликов
>>2727616 А нахуя новый если мы говорим про бу рынок? На старте самса стоит 1299 бачей за базовую память. Я ж тебе говорю что я выгоднее продам когда захочу, а ты говоришь что сейчас дешевле купить остатки новых, чем на старте был. 26у стоит от сотки новый, а бу 25у 60. Так уже много лет. Что ещё могу сказать
>>2727515 >Как ведёт себя проц МТК8400/8500 в меседжерах, навигаторе, браузере? Нормально. >>2727530 Кому-то важна экосистема Эппл. >>2727554 У него траблы с МТС были, вроде.
>>2727595 Тред полностью захвачен китаедебилами-перепродажниками из 2019, которые до сих пор обмазываются циферками из антуту. Никакого адекватного общения нет и быть не может. Всё что остаётся это жирно троллить just for luls.
>>2727576 >10. Не китаекал Выбор смартфона крайне прост в 2027. Ты выбираешь между сосунгом S и айфоуном в тот прайс который нравится тебе. Нравится ведро - сосунг S. Нравится ios - айфон.
Поздравляем, выбор успешно сделан, Вы великолепны.
>>2727674 > китаекала на развес Э падажи бля, это же практика самсунгодебилов "ооо, смарите, вышла 26у, самое время брать 24у" Так что кого ещё на развес берут, с23у сейчас топ за свои или ещё надо подождать когда бесплатно отдавать будут?
>>2727675 >это же практика Пропускать обновления околофлагманов и флагманов с очевидными минорными изменениями, которые влияют примерно ни на что и примерно никак - здравая мысль любого человека, даже если он любитель китаекала. Так всегда было с S сериями, так всегда было с айфонами. Олсо, не самсунгофилы виноваты в том, что 24срультра получилась настолько пиздатой, а 25 и 26 пошли по пути деградации, и нахуй никому не нужного >AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI
>>2727682 Ты не понял, когда была 25у призывали брать 23, когда была 24у, все говорили надо брать 22у. Я такое только у гнусмасеров видел. А не то, что ты условно купил 24 и не обновляешься на 26, это нормально Ни разу не видел чтобы вышел 17 айфон и все такие, ооо, вот теперь пора купить 15 и тд
>>2727684 >Ни разу не видел чтобы вышел 17 айфон и все такие, ооо, вот теперь пора купить 15 и тд Дурашка. Всю осень ребята срались, стоит ли брать 16про, ведь там рамка из титана, а 17про люминька.
>>2727688 Но ведь они его брали из-за редизайна, а не из-за того, что он стал намного дешевле, как делают самсунгодебилы. Тут действительно работает "это другое", а у Самсунга практика брать двухлетний флагман именно потому что дешевле намного. Даже гнусмасдебилы не понимают нахуя тратить 100к на самую новую срультру Видел, чтобы при выходе 16 все призывали брать 14? М? Тем более в ситуации с 16 про и 17 про они стоили одинаково пхахпха, а не потеряли 40% цены как срультра
>>2727690 >Видел, чтобы при выходе 16 все призывали брать 14? М? Да, только не 14, а 14 про.
>а не потеряли 40% цены как срультра Ставить ОВЕРПРАЙС ценник, на свои новинки всегда было прерогативой %BRAND_NAME_COMPANY_(NOT_CHINA)%. Так было с асером/асусом/сони/пуксель/любой другой PSEVDO ILITNY BARND PONYMAT' NADO. Просто сосунг скидывает ценники, чтоб хоть как-то распродать остатки, а илитарии предпочтут скорее сдохнуть нежели приспособиться к рыночку.
>>2727692 > Да, только не 14, а 14 про. Я имел ввиду прошки кнш, база всегда мусор, как и самсунги которые не ультры, как и китаекал который не флагманский, ну ты пон. > Просто сосунг скидывает ценники, чтоб хоть как-то распродать остатки, а илитарии предпочтут скорее сдохнуть нежели приспособиться к рыночку. Вот видишь какой китаекал честный к своему покупателю. Сразу и стоит адекватно, и так же адекватно теряет в цене, если брать нормальный Китай бренд
> Сразу и стоит адекватно Нет. Китаекал дороже 150-200 баксов это наёбка. Насколько он дешевле актуального сосунга FE, настолько хуже по софту, оптимизации, и так далее. Всё сюда скидывай, начиная от рекламы и нескучной карусели, заканчивая виртуальными датчиками приближения.
>>2727694 Если современные смартфоны это модульное хрючево с кучей компонентов буквально от одних и тех же производителей, в чëм принципиальная пропасть тогда? Тем более между ведром и ведром мимо
че купить до 30 000 помохите пж я чето вообще не выкупаю сосунги а36 висят от 12 до 30к, просто с разными объемами памяти внтр+озу в днсах наценка ояебу на всё, раньше я видел лоты плюс минус с той же ценой на маркетплейсах (раньше это года три назад...), на маркетплейсах одни поки и текно и еще эти глобал/аес версии ну итд склоняюсь заказать поку х8 про но что-то сомневаюсь во всём помохите, очень сложно
>>2727707 Палас норд 5 бери, тебе за глаза хватит. Ксими не бери, оболочка кал. Самсунги, которые не s не бери, тоже кал. Сейчас за 30к выбор без выбора
>>2727706 >Motorola Реклама в прошивке. Кал безапелляционно.
>OnePlus Когда-то хорошие телефоны, с хорошей ОС. Сегодня - дебилы на UI дизайне, которые умеют только копировать дизайн эпла.
>Honor Если oneplus копируют у эпла только софт, то эти выблядки вообще должы сдохнуть нахуй. Максимально копировать внешний вид айфоунов, причём абсолютно каждого. который только появился - это надо быть максимальными бомжами. Больше всего жаль тех, кто купил телефон по не знанию. Потешаться над китайскими копиями актуальной линейки айфонов будут везде и всегда.
>>2727723 А это что такое? Можешь взять на лохите запакованный даже дешевле, тыщ за 27. Главное смотри по имеи чтобы не активированный, будет спокойно идти по гарантии новый
>>2727714 > Сегодня - дебилы на UI дизайне, которые умеют только копировать дизайн эпла. Ахуенная оболочка, берут все самое пиздатое из гейос и ван юай, а после делают пизже. https://youtu.be/k1svxh2NS48 Года три на паласах, оболочка мегахороша. И только не начинай про стекло затирать, у тебя в oneui 9.5-10 стекло тоже появится. Это неизбежно и лишь вопрос времени
>>2727724 >Почему в Китай Потому что он не ростест и куплен на озоне у какого то китайца sparkplug solutions hong kong limited. Вот ему и отправишь обратно
>>2727728 На лохито говорю возьми новый, дешевле выйдет. Ещё и быстрее по России приедет без пошлин. Если из ДС то вообще уже сегодня на руках будет, ну ты чего блин
>>2727730 Пиздец, я тебе прислал контактные данные офишл сервиса в Москве на которой перенаправляет сайт паласа. Ты мне какую-то пургу про ростест гонишь. Ладно
>>2727732 Это Китай версия 15R, если не впадлу прошить его на оксиджен бери, во всем лучше не только нордов, но и чего угодно за 30к(в плане чистого железа) Главный подводный я тебе сказал - надо шить. Ну и гарантии никакой на него(хотя кому кроме яйушника не похуй на гарантию?)
>>2727729 >берут все самое пиздатое из гейос и ван юай, а после делают пизже. Ммммммаааксимальный коупинг.
>Видрил Бляяяяяя. Я досмотрел до статтера на разблокировке смартфона. Я не могу это смотреть дальше. Если на рекламном видосе, у них смартфон без нагрузки не может без статтера разблокировать экран, то это точно победа. Если я разглядел это на обычной скорости, в видео на экране смартфона, то ИРЛ там просто пиздец.
>И только не начинай про стекло затирать, у тебя в oneui 9.5-10 стекло тоже появится У меня на ios 26 оно с декабря.
>>2704152 (OP) Как в миюи параше сменить уведомление о сообщении в отдельном приложении? В настройках при нажатии открывается ебучий китайский стор и нельзя выбрать свою папку на устройстве, хотя раньше можно было и говностор не открывался
>>2727743 >Ван плас не говно >Нет говно, UI говно говна >Нет не говно говна, они берут лучшее и делают бест оф зе бест >Видос со статтерами
Так, а зачем ты тогда притащил видос кривой бетки, лол. Ты понимаешь что у меня инфаркт может случится, когда ты говоришь о ХОРОШИХ смартфонах, а потом тащишь РЕКЛАМНЫЕ видосы со СТАТТЕРАМИ.
В общем Я ЛИЧНО ПОВЕРИЛ. Ванплас точно НЕ КИТАЕКАЛ. 100%.
>>2727746 Бетка красивая, анимации балдежные сделали, поэтому и выложил. Лично я не засрал айос 26 на релизе, потому что мне дизайн оч зашёл, и я понимал что вылежут. Вылизали же И оксиджен сейчас вылежут с релизом в середине мая-июне. Можешь сам посмотреть как работает сейчас стабильная, видосов миллион.
>>2727746 Щас я принесу тебе релиз 26 гейос который работал как говно, но ты 26.4+ скажешь что это не так. Что хуже, один статтер на всю закрытую бетку или конченый релиз как у 26 оси? Для показа дизайна хватает бетки, как и для понимания дизайна 26 осози хватало и релиза
>>2727749 >видосов миллион. Они не показательны, и рофлю над видосом я скорее только ради рофла. Решает только реальное использование. Я со 2 по 14 андроид перебрал телефоны всех ценовых категорий. Дольше всех держался без явных статтеров и вылетов порко х3 про перешитый на ось от пикселя. И просто заебало в один момент менять телефон каждый год, по той причине что он начинает люто статтерить в половине сценариев, уже через 2-3 месяца. С яблоком таких проблем нет, по крайней мере в первые полгода, дальше видно будет. Если статтеров не будет - смысла возвращаться не ведро не вижу абсолютно никакого.
>>2727707 На самом деле всё очень просто. Если виртуальный датчик приближения не проблема, то Poco X7 Pro с 12 гб ОЗУ на али. X8 Pro тоже можно, там акум получше, но тогда перед покупкой зайди в эльдорадо понравится тебе его экран или нет. А покупать тоже на али, конечно. Если виртуальный датчик приближения не устраивает, то придется докидывать почти 10к до Realme GT7. Тысячи 33 на али он стоит сейчас, хотя иногда дешевле опускается. Если нужен дешевый компакт с норм камерой, то это Oppo Reno 15 Pro с вб, в районе 35к он стоит. Все остальные смартфоны просто не нужны. Оболочки все одинаковые, рекламу отключил по гайду на ютубе, я лично еще обновы выключил.
>>2727758 >что смотрит обзорчеки в х0.25 Я не смотрю в 0.25. На 0.25 я принёс сюда чтоб лучше было видно. По твоему у меня бесконечное время?
>розеткед Да мне как то до одного места твои протыки. Я личными ощущениями оцениваю качество работы любого продукта. И каким-то чудесным образом ситуация складывается так, что там где вёдра у меня пердели и кряхтели спустя 3 месяца, там айфон даже не думает. Если ты не веришь, то могу предположить, что я человек магнит, который ломает только вёдра.
>>2727794 Погуглил. Это хреново, но это всё дешевые G-серии и типа того. Я ни разу не видел рекламы. Только родное приложение игр предлагало всякие таймкиллеры, но это отключается. Всё.
>>2727882 Мне и не нужен ремонт, у меня ведь смартфон прошедший сертификацию EAC и соответствующий российским стандартам качества. Потому никаких артефактов и вшитых троянов как в бракованных поделках из Китая
>>2727858 >Одному приехал Ты ведь понимаешь же, что хорошее дело бра вся партия, скорее всего, такая. На у жоскех дисков, например. А не единичный случай и не проблема с перевозкой. >>2727853 А где тут арты? Если арты на дисплее, то это только ему будет видно. Или на фото с другого телефона. Если про аккум, так могли аккум высадить в пути и на складе, поэтому не 100%.
Посоветуйте не за щеку не оче дорогой желательно до 40к девайс, не называющийся Nintendo Switch, на котором можно будет без особых лагов и тормозов играть в Зельду БОТВ на эмуле. Ну и как я слышал у многих нынешних андроидов без совсем серьезного пердолинга эмуль установить не получится, хотелось бы родную ось не слишком наглую в этом плане.
>>2727928 Есть Poco F8 Pro, Iqoo 15R, Iqoo Neo 10 / 10R, OnePlus 15R. Только смотри, что там по троттлингу у них. Насчёт настроек - хз, там Андроид везде. Если они не подходят, то ищи желательно на Snapdragon.
>>2727933 >ГиперОС на ПОКО Его хотя бы можно разблокировать и рутовать, в отличие от всей остальной хуйни, что там перечислена. А с рутом нет и не может быть никаких проблем с установкой программ.
>>2727933 >Разве там не кастомные андроиды везде свои? Кастомные. Но ядро там одно, системный функционал +- одинаковый, гайды одинаковые. Впрочем, не знаю точно насчёт установки эмулятора. Гипер - получает негатив, весьма жручий скин.
>>2727932 Кстати про ПОКО ф8 Про, у кого-нибудь из анонов он есть? Можете поделиться впечатлением, как он вообще, настраивается чтобы без рекламы и свистоперделок не садился за полдня? А то во всяких охуевших ДНСах его совсем не продают, только на маркетплейсах и прочих интернет-вишмастерах, ПАДАЗРИТИЛЬНА.
>>2727966 Проблема в том, что разлок загрузчика только для рута и нужен. Кастомы даже при наличии исходников не научили работать с лтпо экранами и хаптиком. Не говоря уже о вменяемом софте для камеры.
Смотрю на OnePlus 15r и облизываюсь, но чот жабка душит, 52к за 256Гб в ДНСе, на десятку меньше на сомнительных маркетплейсах. Как вообще OxygenOs против HyperOS на том же Poco f8 Pro?
>>2728059 >Apple Нет NFC. Так бы его и взял. Ну или миник. >>2728051 >Куда тебе гулять, бичара?? А что, на шаги уже налог ввели? Я думал еще бесплатно можно по земле шагать.
>>2728072 Если бесплатно дают, то может и пойдет. А если за свои деньги, то конечно гораздо лучше варианты можно найти. Назови бюджет и какие магазины (только днс или маркетплейсы из россии/из китая)
>>2728072 Я думаю оптимальный варик Realme 14 за 15к. https://ali.click/huj181s Большой яркий экран, норм батарея 6к, влагозащита хорошая, железо достаточно производительное. Если будешь брать, то глянь в обзорах что у него по GPS, там проц снепдрегон, думаю норм все должно быть. Следующий уровень - это уже Poco X7 Pro или Realme P4 Power с 10к аккумом.
>>2728074 >>2728076 >>2728086 Вообще у меня цель была найти на лохито что-нибудь 2-3 летнее, живучее, и на IPS до 10к, и с гугл сервисами. Новое я могу остатки хонор 200 поискать или Самс а17, амоледов то тьма.
>>2728090 Тогда везде ставили 4-5к акумы, плюс за 2-3 года процентов 10-15 убавилось. Сейчас же 6к+ акумы ставят свежие, ну и по мелочи влагозащита в тренде (я так думаю от дождя полезно), яркость выше. Так что я бы брал новый за 15к как минимум. Ну и банально гемора меньше гораздо.
Сап мобилач, есть два стула: на одном Samsung Galaxy S24 с эксиносом дрочёным, на другом OnePlus Nord 5 со снапдрагоном точёным. Ваше мнение, куда лучше сидалище пристроить? В норде смущает то, что он довольно здоровый, а я до этого лопатами не пользовался, поэтому также реквестирую ваши кулстори как вы с обычных телефонов на лопаты пересаживались, сильно ли сложно было привыкать?
>>2728094 >Ваше мнение, куда лучше сидалище пристроить? Ты сравниваешь флагман (пускай и старый) с рабочей лошадкой. Разные УИ, разные возможности. Определись, что тебе от телефона нужно.
Что скажете за ZTE Nubia RedMagic 11 Air для игорей и эмулей? Отзывов в ру магазинах почти нет, на ютюбчике вроде говорят неплох, хотя вентилятором шумит, по характкристикам норм за свои деньги, но про ЗТЕ я не в курсе как они сейчас, раньше были, кхм, спорные. Из-за отсутствия попсовости могут быть проблемы с обновами оси или нахождением прошивки?
>>2728090 >2-3 летнее, живучее, и на IPS до 10к, и с гугл сервисами Если тебе зачем-то нужен большой IPS, то это за 5к Tecno Pova 5 или Infinix Note 30, либо же за 10к Tecno Pova 7.
>>2728094 >сложно Поначалу да, потом привыкаешь. Бесит что задеваешь иногда край экрана и у тебя скролл улетает, трудновато свайп справа влево делать, очевидно хуй до шторки дотянешься Со временем задевать экран перестаешь, до свайпа дотягиваешься если надо, а шторку спускаешь другой рукой. Зато удобнее и читать и смотреть говняк всякий
>>2728116 У меня как раз инфиникс ноут 30, я как всё в первый день настроил, так и работает. Рекламы нет, багов нет. Может потому что обнов нет, но оно и к лучшему.
>>2728122 >другого браузера не заходит Там по дефолту язык какой? По майайпи посмотри какой у тебя пишет или по другому, вот и думай, почему не пускает.
>>2727960 > на андроидах есть разные лаунчеры, прикинь. С подгонкой размера текста, переносом в джве строки или его отключением вообще. Игнорирование возможностей платформы на совести пользователей.
>>2728103 Имхо, какая-то YOBA за 70+. Есть обычные Поко с аналогичными характеристиками, дешевле, без всяких свистоперделок, игры и эмули будут крутить так же. Вентилятор, судя по обзору, бесполезный.
>>2728205 Эх. Тогда у меня основной выбор остался между Poco 8 Pro и OnePlus 15r, по цене почти одинаковы. Обзоры смотрел, примерно представляю сильные-слабые моменты, но все еще в раздумьях относительно OxygenOS и HyperOS, не пользовался ни одной раньше. Сейчас старый Honor View 20, и не сказал бы, что MagicUI 5 сильно нравится.
Сап, я перешёл на тариф без интернета т.к. он по факту не работает заебало платить за воздух, теперь мобила в роли звонки и смс, посоветуйте аппарат без кнопок и без камеры.
>>2728194 Эта хуета красиво выглядит только на картинках и тиктоках. Как только начинаешь пользоваться чем-то дальше чем рабочий экран, начинается растрескивание манямирка. Везде разные шрифты, везде разные скругления, уведомления приходят в своём стиле. Да даже на твоём первом видриле блять за 3 секунды показали 6 разных шрифтов, это шутка нахуй?
>>2728236 Вкусовщина. Не вижу никаких проблем с разными шрифтами. Все у него выглядит красиво, но я бы пользоваться не стал, переболел этой минималистичной чернобелой хуйней еще лет 10 назад.
Снимать чехол с телефона. Сказали в Инстаграме что батарея деградирует в чехле очень быстро от того что тепло девать некуда. И чехол не от чего не защищает
>>2728260 >Поясняй перегрев батареи сильно влияет на долговечность батареи? Влияет. Но для того, чтобы реально убить батарею, тебе нужно играть 24/7 в закрытом чехле.
>>2728250 Нормально он защищает, хули ты до чехла добрался, блядь. У меня постоянно джва телефона с собой, один мой личный (в чехле и матовой плёнке), а второй на работе выдали, он без нихуя вообще (на него чехла и плёнки не выдали, а свои деньги на это тратить я ебал). Так вот, за джва с половиной года выданный телефон внешне уже весь по пизде — кран поцарапан, задняя панель вся затёртая нахуй, стекло на одном из объектов камеры с трещиной. А мой личный телефон прям как новенький, месяц назад только плёнку менял и снимал чехол, чтобы новую наклеить, прям идеальное состояние.
>>2728260 Влиять то точно влияет. Другой вопрос на сколько греется именно твой телефон с твоим сценарием использования. Если ты в гачю играешь и еще и на зарядке в это время держишь ясен хуй чехол снимать надо.
Взял тут давеча смартфон vivo x300 16/512 РСТ за 51к. Норм варик? Чет на старте он вроде столько же стоил с алика, а эт еще когда было-то. Слыхал тут еще скоро уже x500 выйдет, я хз уже не шарю че там круче будет. Но вроде как x300 не особо отличается от x200 pro mini, который прям сильно дешевле стоил.
>>2728296 Андроид - это как лада гранта. Едет, чёт там пердит иногда. Выглядит максимально всрато. Везде торчат какие-то кривые костыли. Но зато можно 4 мешка картошки в багажник загрузить и рассаду теще в ноги поставить, и по грунтовке до дачи пилить.
То ли дело IOS. Мазерати мира операционных систем. Красивая. Лаконичная. Каждая анимация сделана с душой. Подходит к любому образу. Да, картошку не загрузишь, но она там и не нужна. Да и вообще владелец мазерати может позволить себе вызвать курьера если ему картошка понадобится.
>>2728308 На андроиде можно использовать навигацию 3 кнопками, а на айос нельзя. Даже в этом айос всё решаетза пользователя. Жаль, потенциал у айфонов есть все еще.
>>2728350 Не знаю, у меня оксиджен ос. Нахуй мне твое уродливое и нефункциональное чистое ведро, даже при условии, что на мой бренд официальные линейки приходят одними из первых Времена прошли, сейчас голый андроид кал и выигрывает в сравнении разве что с хайпером помойным
>>2728352 Люто двачую. Сам жалею, что со стока ушел на линагу. Линага сосет у оксиджена. Лтпо не работает. Вибрация в тыкву превращается. Линага сейчас буквально осталась только для бюджетного говна.
>>2728367 Лмао, до слияния с оксиджен видел колор ваще? Всех ведущих разрабов кокси перевели на разработку колор. У современной колор больше общего с той самой окси, чем со старым колором. Мне ваще похуй как называется оболочка сейчас, если она все ещё годная и ахуенно работает
>reCAPTCHA перестала работать для пользователей Android без предустановленных сервисов Google
>Это требование вынуждает юзеров Android использовать собственную платформу приложений Google версии 25.41.30 или выше. Когда reCAPTCHA обнаруживает подозрительную активность, система отказывается от старых графических головоломок и требует сканирования QR-кода. Для этого требуется работа сервисов Play в фоновом режиме, взаимодействующих с серверами Google. Если человек использует GrapheneOS или любую другую пользовательскую прошивку, которая удаляет программное обеспечение Google, проверка не пройдёт.
аноны, посоветуйте телефончик, пожалуйста. У меня 6 лет был Samsung A51. Зашёл в Samsung посмотреть новые модели и у всех будто камера с выкрученной на максимум резкостью. Айфоны я как-то не рассматривал никогда тк всегда были ассоциации будто там много ограничений и ощущение рабства лол. Но чисто по интерфейсу мне самсунги оч нравятся хотя из тех что были камера у них не всегда радует. Я бы очень хотел норм телефон не лопату с хорошей камерой. Я вообще не разбираюсь но думаю между с23 (компактный) или чем-то из нынешней A-серии. Че думаете стоит с самсунгов переходить на айфоны например?
>>2728380 Другие бренды вроде Google Pixel или Xiaomi я особо даже не рассматривал и не хотел брать что-то наугад а Самсунги всегда нравились по интерфейсу и в этом плане уже привычны и понятны
>>2728380 Pixel 9a, pixel 10a на озоне 30-35к стоят. Oppo reno 15 pro на wb где-то 38к с пошлиной выйдет. Ну пиксели не прямо компакты, но и не лопаты уж точно.
Сап, попытался уйти от паролей - перевёл везде (28 сайтов) авторизацию на СМС коды, но осталось 2 сайта: эл почта gmail и лк налоговой. Как их перевести на коды?
Какой планшет взять бабуле для просмотра тиктоков и видосов всяких, переписок, фотографирования цветов и всё такое. С одной стороны айпад какой-нибудь старенький, чтобы вирусов не нахваливала, но у меня айос никогда не было, там будут какие-нибудь проблемы с приложениями? Андроид немного боюсь, что накачает вирусов.
>>2728389 Примерно с тем же вопросом зашел. Одному мамка разъем сломала, за ремонт по 4-5к заряжают. Завтра поеду украду пик, за такие то деньги. Примерно то и было.
>>2728389 >там будут какие-нибудь проблемы с приложениями? В теории могут быть проблемы с рос. приложениями. В принципе, в Андроиде есть механизмы защиты от дурака. Есть детский режим. Можешь посмотреть что-нибудь на Аврора ОС.
Посоветуйте телефон до 25к, задач почти нет, просто для переписки в телеге и чтобы на связи оставаться, но и чтобы не лагал как сука. И желательно чтобы прослужил лет 5. Сегодня сдох мой самсунг s9
А версию телефонов лучше смотреть EU? Или там наоборот будет все НЕОЧЕ, и только бэнды будут все нужные в наличии? Про отсутствующий зарядник в курсе, а вот остальное так и не понил.
>>2728439 У 15r виртуальный датчик приближения. Сам не сравнивал, но говорят, что он хуже физического. >>2728443 Nord 5, CE5. >>2728452 У EU, обычно, объемы батарей меньше.
>>2728463 512 за палас 37 + пошлина 3. 512 за яйко 40 без пошлины. Если берешь 256 мне похуй ваще > китайщина без гарантии Пошел нахуй, сдай себя уже по гарантии дебич
Меня развели на покупку POCO f8 Ultra 16/512, сижу как сыч, просчитываю сколько в этом и следующем месяце мне макарошками питаться. Основные аргументы были - красивый внешний вид и YOLO
>>2728468 Норм так яйко у вас там демпингуют. По сути 15rы у обоих в одной ценовой категории. Ладно, если тебе пох на виртуальный датчик, но наверное можно и взять, хотя оболочка специфичная >>2728469 Слушай, ну я же узнаю тебя по почерку, ты нищенка с яйко z10r, ты буквально единственный кто устраивает рвоньк со своей гарантией итт. Чел с нищетрубой за 15к говорит о какой-то экономии, при том, что палас обычно даже немного дороже. Ты оч потешный
>>2728470 >яйко z10r Рекорды в антуту конечно не ставит, в остальном минусов нет. И сертификация EAC есть, и гарантия, и запись звонков из коробки, такой доступный смарт для уважающего себя россиянина. К тому же заказал и получил на следующий же день. Вот ждать месяц чтоб получить китайщину с вшитым трояном это действительно странно
Аноны, какие сейчас смартфоны топ за свои деньги до 20к деревянных? Чтобы не ебатся с пердолингом китайских/японских/индусских версий и оперативы хотя бы 12 гигов было или стоит подождать распродажу летнюю на алике?
В соседнем треде меня никто не поздравил, ни даже не обосрал. Зацените, из Китая глобалку взял. Секс? Очень хочу повыебываться. До этого ходил с четырехлетним хуавеем
На 4пда для Поко все советуют ставить Таиланд как регион при первом включении, чтобы работала запись звонков. Завтра должен прийти телефон, подскажите, какие подводные у такого финта?
Аноны, посоветуйте хороший смартфон. Сейчас у меня CMF Phone 1. Купил его в сентябре 2024 года за 20 000 деревянных. Последний год стал замечать тормоза и лаги в системе. Дёргание анимаций, фантомные нажатия и пр баги. До него был POCO X3 Pro, который до последнего работал плавно, но устарел морально.
Сейчас я выбираю смартфон исходя из следующих критериев: 1. Цвет. Это самое важное. Телефон обязательно должен быть зелёного цвета. 2. Камера. На CMF она неплохая, поэтому я ожидаю не хуже. Говорят у Google Pixel с ними всё отлично. 3. Производительность. В момент покупки MediaTek 7300 был очень бодрым и даже тянул многие игры на высоких в 60FPS. Но сейчас или система засралась, или проц уже не вывозит даже WoT Blitz. 4. Чем чище система, тем лучше. Желательно без зондов, рекламы, фирменных приложений (которые невозможно удалить) и пр.
Для себя отобрал следующих кандидатов: 1. iPhone 17. Никогда не пробовал яблоки, но может самое время начать. У меня был негативный опыт с MacOS, в ней всё нелогично. Надеюсь, у IOS с этим получше. Только цена кусается. Морально мне тяжело отдать почти 60 000. 2. Google Pixel 10a (fog). Хорошая камера, красивый дизайн (первый раз вижу смартфон с утопленной камерой) и чистый ведроид. Можно накатить Графен ОС и стать Эйденом Пирсом. Но хз, как он по производительности. 3. Oneplus ACE 6T. Вообще хз. Знаю, что создатель тот же, что и у CMF. Процессор - Snapdragon, значит хороший. 4. Oneplus 15T. То же самое, но почему то дороже. 5. Motorola. Не помню точную модель. Но он был зелёным и на Snapdragon.
Что скажете, аноны? Моя душа ближе к Google Pixel.
>>2728541 > айфон Кастрат. Априори шлак, даже ёбаный пиксель имеет преимущество над яблоком, в виде андроида. > пиксель Совокупность говна в квадрате. Экран кал, батарея кал, камера кал, процессор кал, цена как за флагман здорового человека. > онеплас Камеры говно. В остальном, лучший из всего предложенного. > моторола Серьёзно? Третий эшелон китайцев? Рассмотри ещё улефон, дуги, мейзу. Уверен, там есть зелёный цвет.
>>2728542 А что скажешь насчет Samsung S25? Samsung у меня никогда не было, но своей маме я купил Galaxy A36 за 25к (на замену redmi note 8). Она довольна. Каждый раз, как беру его в руки, ощущаю превосходство над своим CMF 1.
>>2728550 56 000 в ДС-2. Мне, зумеру 22 лвл, тяжело отдать такую сумму. Мне даже на работу пришлось пойти, чтобы её накопить. К счастью, я уже уволился.
>>2728541 Есть ещё кстати самсунг а56 оливковый в районе 26к. Проц там по антуту на 40 процентов производительнее, чем на цмф и на 30 процентов позади poco x7 pro. Для игр наверное покич поинтереснее будет, да и дешевле прилично.
>>2728520 >поко ф6 Он 2024 года. Смотри Poco / Iqoo посвежее, результаты стресс-тестов проверь только. >>2728566 >Что сейчас лучшее за ~20к? Определи, что "лучшее" по-твоему.
да вообще похуй на тебя Алёша. твой случай, лишь одна капля твоей безалаберности по жизни, из-за которой тебя ждут проблемы, да они у тебя уже были, просто ты вероятно отходчивый и даже выводов не делаешь никаких
>>2728588 Кто все то? Пару додиков на весь мобилач которые кричат громче всех и создают иллюзию толпы. И залетные долбаебы, которые не пользовались но осуждают.
>>2728541 >1. iPhone 17. Никогда не пробовал яблоки, но может самое время начать Именно. 17 лучшая база со времён 11. Пердоликов которым в телефоне нужна нескучная карусель обоев, пиратские АПК с бесплатными троянами и запись звонков ИЗКАРОПКИ - не слушай, они умственно отсталые шизы.
>>2728620 Чел, кроме того, что ты описал, на ведре куча свободного софта, которому аналогов нет или проприетарное говно. Чего стоит айчан только.
Я хз, как сейчас, но помню на яблоке пытался найти приложение для чтения манги и был приятно удивлен: в маркете были тысячи рескинов одной проприетарной коляски. Это просто ржака.
В текущих реалиях яблоки ещё смешнее. > Банковские приложения ставят кабанчики-курьеры > Бесконтактной оплаты нет, а в 2015 хуемии за это хуесосили > Оплата в сторе тоже с костылями Я даже хз, что в 2d26 более пердольное, чем яблоко.
>>2728642 Сука, нищий неуверенный в себе айкушник с грязными ногтями. Я все детальнее собираю твой портрет с каждым твоим постом. Не останавливай свой постинг, прощу. Каждый раз с тебя в голосяндру
>>2728689 Опа, палас 11, их есть у меня, как ты его так убил, у меня он со старта ваще(~3 года и только в этом поменял окончательно) В 11 литий полимер ес че
хожу уже 5 лет с 11 айфоном который в целом кушать не просит, заряд только хуже держать стал так как осталось 89%, до него был айфон 7, думаю взять что то посвежее и есть два стула:
1) Iphone 16 pro max Б/У с авито (65-70к) 2) OnePlus 15 PLK110 шитый на OxygenOS (49к)
Камера и агрегации у паласа мне не критичны. На айфоне очень нравится как работает FaceID и безопасность ОС в целом (с другой стороны бесит закрытый NFC и что хуй установишь некоторые приложения). Как в целом работает авторизация по биометрии в приложениях на паласе (особенно в банковских) и что бы вы выбрали?
>>2728692 >что бы вы выбрали? Между возможностью доносить смартфон за предыдущим владельцем и выступить бетатестером шитого китаекала без гарантии? Я бы выбрал айку ростест
>>2728621 >>китаекал Покажи мне любой не китайский телефон, в котором 1) пиздатый экран без шима 2) пиздатое железо и камера 3) кремниевый аккум на 7100 4) пиздатый радиомодуль который ловит даже в лифте и на парковке 5) пиздатейший звук
А не покажешь, потому что нет такого. Конкурент этому хонору - только oneplus. Всё
Выбираю телефон в долгую на 5+ лет, выбор стоит между девайсами на Snapdragon 8 Gen 5 (SM8845) и Snapdragon 8 Elite Gen 5 (SM8850). Правильная ли логика в том что термической деградации чипа 8850 будет больше подвержен из-за более высокой частоты + меньше износ аккума?
Если у кого есть сурс на годные сравнения/статьи по этой теме доставьте пожалуйста.
>>2728701 Так на шитом паласе тож будет окончательно залочен(надо платить индусу) Если нужен палас с анлок загрузчиком, то это либо брать на колор и шить самому(оставляя его потом открыть) либо брать глобал сразу где разлок в две кнопки
>>2728703 Там загрузчик не заблокирован и истоки не анально огорожены китаем иначе какой еблан платил бы за то же железо больше, а не любой iqoo и poco
Поражаюсь с местных обитателей, хаваем bbk, hyper os, прочий китаекал, но IQOO который тот же кал с таким же железом, но дешевле, из-за того что пытается втиснуться на рынок мы не любим. Что за клоунада?
>>2728707 А за что любить айку15? У него нет 4к120. А что они сделали с z11? На китайском рынке там мтк8500, а на глобальном 7s gen4, это просто какой-то позор. А что они выкатили на глобалку под названием Neo 10? Какой-то z10 Pro turbo. Всю годноту оставляют для китайского рынка, а на глобале толкают какой-то неликвид.
>>2728707 Так икоо это виво. Весь этот кал это вообще один завод, виво, оппо, ванплас. Ну да формально оппо и виво это разные, но один хуй одним и тем же китайцам думаю принадлежит
А чем чревато низкое разрешение на большом экране? Вот есть Vivo Y29, там на лопату 6"68 разреш 720 x 1608. Я даже не знаю что это, HD? Это вообще норм, в таком случае буквы не расплываются?
Нужен смарт с возможностью рута, очень хорошими камерами, с usb 3, на снапе 8-ой линейки. Как я понял, рут можно получить на самсунгах, сонях, моторолах, ванпласах, некоторых oppo, zte. Мтк-кал без рута не предлагать, это смартфоноподобные продукты а не смартфоны.
>>2728735 На самсунгах ты с получением рута теряешь некоторые фичи прошивки, которые не вернуть. если они тебе не нужны то похуй, конечно На ванпласе все всегда можно к стоку вернуть. Про остальных не шарю.
>>2728727 Мусор по железу, но фактически на такой диагонали особо пиксели расплыватся не будут. В 00х на 3-4" разрешение в 320*240 точек было нормальным
>>2728743 Скуф возьмёт хонор, сяоми топ за свои деньги еба, айфон если бохатый, гугл если дохуя эстетом себя считает. Всякие яйки, нубии, хуюбии и прочее он знать не знает
>>2728743 Скуфы берут то, что жена с вб закажет, или посоветует сын/консультант в днс. В сортах говна они не разбираются вообще. Самсунг в нулевых делал говно, а каноничной Нокии не завезли. Гойфоны в основном кабанчики берут или чинуши, так как среднему скуфу сначала надо обеспечить гойфонами всю семью, а потом уже думать о себе
Написан прикол что телефон подключаешь к цапу подключаещь яндекс музыку лосслес и получаешь 24 бит 192 кгц лосслесс долбит нормально. Потом к цапу подключаешь наушники и кайфуешь В телефонах всего лишь 16 бит 48 кгц встроенный цап. Это не наебалово?
Как же я люблю лопаты, блять. Купил этого красавчика недавно, знал что экран будет большой, но в жизни он по ощущениям ещё больше чем в обзорах.
Так вот лопаты это ахуенно, абсолютно всё помещается, сочный амолед и очень живучая батарея. Единственный существенный минус на мой взгляд это сканер пальца - он прям медленный, как на старых кнопочных айфонах я сравнивал, буквально.
>>2728773 В современных смартфонах обычно нет встроенного цапа. Он подключается внешне, как ты и написал. ЦАП был нужен во времена, когда был аудиоджек или был аналоговый выход в старых тайп си, сейчас такой хуйни ни у кого нет, кроме некоторых китайцев. В любом случае, даже если там есть встроенный, ты его внешним заменяешь, поэтому без разницы, какие характеристики у встроенного.
>>2728778 Дело в том что у меня он оптический, а ультразвуковые которые например у китайцев даже в бюджетках стоят, они работают мгновенно. Так что дело не в экране, просто самсунг зажали хороший сканер
>>2728779 Я и с ультразвуковым постоянно страдаю. Помыл руки и стёр отпечатки, надо заново добавлять всё. Лучше чёлку иметь, чем с любым сканнером страдать, это всратая раздражающая технология в любом случае. На айфоне добавил лицо и 6 лет ходил, не думая. Со сканнером сразу проблемы - защитное стекло нельзя наклеить, отпечатки на пальцах стираются от мытья рук и надо их добавлять каждый раз. Если экран в засохшей сперме, тоже не считывается. Скоро в ярости метну телефон в стену, когда очередная ошибка считывания отпечатков появится, еле сдерживаюсь уже
>>2728780 > Помыл руки и стёр отпечатки, надо заново добавлять всё. Чё бля, ты серьёзно? Отпечатки не стираются от мыла, ты там похоже серной кислотой руки моешь.
Ну у меня что на айфоне что на самсунге с подэкранным сканером ни разу ещё такой ситуации не было, один раз добавил и навсегда. Не верю в эту хуйню короче, хоть убей
>>2728782 Хз что там у него, но меня вот заебло. Пересел с гейфона на 25 срультру, сканер просто мега парашный. Постоянно отваливается, приходится палец передобавлять. У меня кожа сухая, приходится слюнявить, чтоб сработало, иначе не видит. Ну пиздец короче. На айфоне вообще 0 траблов было, хоть в темноте, хоть где, глянул на экран - оно разблокировалось, а тут на ведре приходится всё чаще цифровой пароль вводить. Жаль что айфон совсем в кал скатился и уже просто не выдерживает конкуренции во всём остальном
>>2728712 >Это вообще норм, в таком случае буквы не расплываются? Норм. >>2728761 >Oneplus откиснет в этом году Откиснет навряд ли, но новости о слиянии с Рилми уже были. На поддержку повлиять не должно, по крайней мере того, что обещали, имхо. >>2728766 Это не аппарат только для Индии?
>>2728803 Ну вот например, и такого в будущем будет не мало
Вместо головоломок для входа на некоторые сайты reCAPTCHA теперь требует отсканировать QR-код стандартным приложением камеры смартфона. При этом «детектор ботов» жёстко привязан к сервисам Google Play, и запрещает авторизацию, если на устройстве их нет.
«Под раздачу» потенциально попадают как владельцы гаджетов с прошивками без GMS (GrapheneOS и другие), так и модифицированные официальные прошивки, «дегуглизированные» пользователями самостоятельно.
>>2728808 Суки, ведь могли в 4a pro сделать кремний углеродную батарею на 6,5к впихнуть и снеп 8 линейки вставить. Нахуя выпускать в 2026 такой устаревший продукт?
После ios, с телефоном на андроид чувствую себя, что пользуюсь этим временно, 5 месяцев уже не могу привыкнуть к нему. Я не представляю, как может дергаться анимация на телефоне за 55к. Поиграешь пол часа-час, телефон умеренно нагревается, скидывает частоту до 60гц и чувство, что у тебя ультра бюджетник, плюс ещё скидывает яркость. Это происходит не только в играх, но и когда выполняешь несколько тяжёлых задач одновременно. Как же я ненавижу андроид.
Представляете, поменял я тут батарею на своем планшете, все работает день. На следующий день внезапно бутлуп. Чего блядь? х1 Захожу в довнлод мод, прошиваю через один тврп, все равно бутлупит. Хуй с ним, прошиваю сток и форматирую разделы. И все еще бутлуп, но теперь на секунду мелькает экран инициализации прошивки. Чего блядь? х2 Подключаю старую полудохлую батарею и все внезапно работает. Отключаю -- бутлупит. То есть у меня новая батарея не дает походу достаточно напруги или вроде того. Причем ей 1 день, 60% заряда и я ее даже не заряжал ни разу еще. Можете пояснить эту ситуацию. Вот батарея https://www.ozon.ru/product/akkumulyator-dlya-samsung-t710-t713-t715-t719-galaxy-tab-s2-8-0-eb-bt710aba-357415892/, вроде даже не самый дешман.
До этого писал в сервис-треде, но там совсем малоактивно.
>>2728808 Кек, половина это чисто дроч на камеры и какие они охуенные. Про снап не написали какой он, аккумулятор 5000 - это же уже стандарт даже для бичефонов давным давно >разработано в Лондоне Паджит который курировал там родился
>>2728857 Батарейки абсолютно одинаковые, кроме небольших различий в принте. >Может шлейф плохой Тогда бы он не включался? Или тут как с 12пвр коннектором на видеокартах, где отваливается один пин и на другие больше нагрузка? Вряд ли так
>>2728860 Ну это звучит как очевидный вариант, но не предпочтительный Попробую сейчас ее на 100% зарядить и посмотреть что будет. На ней 0 циклов зарядки (должно быть)
У батареек же ахуенно умный контроллер, который подстраивается под что-то там. Может ее нужно откалибровать как-то через циклы зарядки. Просто предположение.
>>2728848 На еблофоне лагает даже стоковый браузер, а на еблофоне в целом есть только один браузер блядь. То есть еблофон не тянет сайты. Тип да на этом можно ставить точку уже.
Думал брать айфон. На айфонах сейчас есть способ в магазинах расплачиваться по нфс? Просто это самая частая вещь что я пользуюсь, но без неё телефон кирпич.
Для игрушек нужно брать устройство с активных охладом, а лучше и радиатором. Это дает огромный буст. Так что лучше анберник + какой-нибудь флагман прошлых лет со вторички.
>>2728937 Щас бы на фулл ебале айфоном пользоваться в 2026 году. Хотя я даже удивлен что они настройки опять спрятали, вроде только начали копировать удобную систему андроида, и опять в говно уходят
Хороший тред, всегда дарю родственникам смартфоны по здешним советам, цмф 2 про, текно пова 7, айку 11, инфиникс ноут вип версию. Все довольны как слоны, правда почему-то на праздники перестали звать и в наследстве меня не оказалось
>>2704152 (OP) Аноны, молю, помогите. Матери нужен обычный кнопочный телефон до 2000 гривен (4к рублей), но за эту цену нет нихуя, кроме китайских Нокиа и какой-то Sigma. Проблема в том, что у всех этих телефонов очень хуёвые отзывы. Люди часто пишут, что телефон то сим карту не видит, то во время разговора тупо отваливается связь или же не соединяет и тд. Неужели за эту цену нет обычной, нормально работающей звонилки?
Заметил что на озоне и алике продают порко f6/редми турбо3 за 16-17к за версию 12/256 за за 19-20к версию с 512 хранилища продают. Это какой то скам? Понятное дело что телефон двухлетней давности уже, но все же по железу вполне достойный.
>>2729076 Кто вообще на телефоне хотел играть в рдр? Я ничего абсурднее не могу представить На смартфоне имеет смысл играть в квесты, какие-нибудь пошаговые игры и тд
>>2729079 На новые версии дроида не портируют игры Старые игры под 32х не запустятся + нет доступа к системным директориям В итоге остается только ссаная эмуляция
>>2729085 >Хуесосина не хочет возвращать деньги за бракованное говно С чего ты взял, что это брак? Даже если с родной батареей всё ок, не значит, что проблема в новой батарее.
>>2729086 Дооо, определенно не брак Просто планшет нахуй уходит в бутлуп при заряде на этом говне ниже 85% и если в этот же момент подключить внешнее питание или старую ДЕСЯТИЛЕТНЮЮ батарейку, то он внезапно начинает работать нормально Скам на 1300. Вот и думайте. Даже покупка дорогих запчастей не спасает от наебки в этой сфере
>>2729088 Нет, ноутбук работает дольше стимдека, при этом он действительно компьютер на нормальной системе, без бесполезного геймпада, но с божественными клавитатурой и мышью и при этом бесшумный. Про 720п позорище вместо экрана на деке молчу, так как в ноуте божественный 15.5" хайрез экран. Еще и тоньше, что для переноски в рюкзаке самое важное.
- Цена явно не поковская Я не понимаю зачем они пыжатся если бренд уже ассоциируется с нищетой Это если бы чижик сейчас объявил себя премиум магазином Ладно бы название нормально звучало но КОКО
- это снг приколы всё, в цивилизованном мире уважают петухов
>>2729096 Да, потому что стимдек -- это НЕТбук. Я не представляю как валв сумели продать говно на амудешном пастгеновом апу и ЧЛИНУКСЕ как игровое решение для пк-библиотеки. Особенно с учетом анальной привязки к их худшим в мире говносервисам.
Так ну хуесос на продаване второй раз отклонил заявку. Будем спорить с чмом. У меня есть видеодоказательства того что его товар -- говно. Прикиньте, он выдал в причине отказа в возврате то что ФОТО НЕ СООТВЕСТВУЕТ ТОВАРУ. Пик2 то что он лживо выставил в своем лоте, тут, как видите КРИВО ЗАМАЗАН ЛОГОТИП САМСУНГА, хотя на конечном продукте есть незаконная торговая марка. То есть хуйсосня не только продает говняк, но еще и неправомерно юзает торговую марку фирмы которая из рф никуда даже не уходила. Я считаю это уже край ахуевшести с его стороны и за такое нужно банить на платформе и выписывать штрафы.
>>2729094 >лучший звук на рынке, акустика 2.1 Такого даже в айфонах нет. >бренд уже ассоциируется с нищетой У кого? Для айфонодебилов любой бренд кроме яблока это нищета ебаная, даже если это какой нибудь сосунг фолд 7 или mate xl которые стоят как два гойфона, а по технологиям ушли на 10 лет вперед. А так порко это тот самый топ за свои деньги, флагманское железо за разумные деньги
Пересаживаюсь с гейфона на пуксель или сосунг, в основном из-за формы и размера, т.к. все (или почти все) китайцы либо страшно всратые, либо просто лопаты. Вопрос в другом: где вообще смартфон покупать? Заебался смотреть, если магазин известный, то дерёт втридорога, если неизвестный, то опасно попасться на паль, вскрытый смартфон, по которому хуем поводили, да и отзывы не всегда хорошие. Понимаю, что байчу на рекламу, но без доброанона не разберусь, либо чекандыкнусь/рехнуть/сойду с ума и тд натурально, так что прошу прощения
Анон, а сколько и где можно купить нормально с гарантией младшую линейку (А) пикселей? Главное - 256 Гб и телевик. Такое есть у них? Хотел недорого, скромный дизайн и телевик, но в это влезает только нафинг, которые лопаты и ебанутый дизайн
>>2729172 Если на озоне если есть хотя бы 10 отзывов по твоей мобиле, и остальная история норм, то в целом можно доверять. Лучше, конечно, если от 100, но тут еще от модели зависит. Без отзывов можно даже не смотреть.
>>2729164 Додстер, ты серьезно сравниваешь стандартную полноразмерную клаву и этот огрызок? Да даже самый обоссаный сенсор удобнее будет, на нем хотя бы одним большим пальцем спокойно набрать можно
>>2729181 Если только у кпк каких У обычных клава была меньше и даже близко не такая, а 12 обоссаных кнопочек, где на одну по 3-4 раза нажимать надо чтоб буква нужная выбралась
>>2729187 Все так, смартфон дороже 15к есть смысл брать только из-за камеры и размера. Если тебе камера хорошая не нужна и лопата сойдет, то берешь что-нибудь ну накрайняк за 20к покич еще можно для игр.
>>2729197 >где на одну по 3-4 раза нажимать надо чтоб буква нужная выбралась сути маленьких кнопочек это не меняет нормально тыкались а щас этот сенсор ебливый в рот его ебать хотел, вообще людям с телефона писать перестал уже - заебался.
Блокировка загрузчика дело времени, что осталось? У nothing оверпрайс и железо ниочём (как и у пикселя), получается остаётся только топ за свои деньги?
Прошился на 10 дроид линейку и это тупа кайф, малые. Захожу с устройства в любую директорию даже в обб/дата, никакого мусора, работает как ракета, все приложения поддерживаются, никакого мерзкого цветного UI, божественная OG-шторка
>>2729311 Ты может не в курсе, но щяс кризис памяти, нефть штормит. Сейчас в целом стоимость всех элементов смартфона растет. От памяти, до резиночки на сим слоте. Производитель копейки дрочит лишь бы очередная номерная версия смарта не поднялась в цене слишком сильно.
>>2729299 Не знаю как насчет работы приложений с SD-картой на этой версии. В настройках разраба включается ползунок игнора манифеста, но ни одно мое приложение не поддерживает перенос на сд из настроек. Благодаря доступу к obb можно скинуть кэш на внешнее хранилище, но не уверен что во всех приложениях это сработает.
>>2729229 Запрет анлока бутлоадера можно реализовать и без арб. > получается остаётся только топ за свои деньги? Заебешься говноскриптами выпрашивать разрешение на анлок.
>>2729229 >>Oneplus phone update introduces hardware anti-rollback >Блокировка загрузчика дело времени Как одно с другим связано? Arb ввели, потому что на ряд устройств был слит edl, позволяющий восстановить прошивку на кирпиче, не бошляя за это бабки в сервисе oneplus. На устройствах без слитого edl нет arb. https://github.com/Bartixxx32/Oneplus-antirollchec
>>2729331 На картинке пиздёж. Триггер, который отвечает за данное поведение, включается только в том случае, если IOS зафиксирует случай аварийной перезагрузки из-за просадки по напряжению. С процентом батареи он никак не связан. И там же в настройках производительность можно вернуть к норме одним переключателем, но выключать подобный механизм довольно глупо.
>>2729332 > Аноны, а может похуй на загрузчик, взять vivo|iqoo|oppo и кайфовать? Сейчас, с приходом нейросетей и cli-агентов, наступила золотая эра рута. Cli-агент запущеный в termux с рутом дает буквально безграничные возможности по управлению и модификации ведра, просто говоришь нейронке в терминале что ей нужно сделать с телефоном и все, при этом самому не нужно знать ни баш ни питон ни синтаксис adb.
>>2729320 > Arb ввели, потому что на ряд устройств был слит edl, позволяющий восстановить прошивку на кирпиче, не бошляя за это бабки в сервисе oneplus. Чел, уже как два месяца на xda валяются firehose-файлы для арб. По крайней мере для ванхрюка12.
Арб ввели не потому что каждый мог прошивать через едл. Арб ввели потому что чмонделей из жоппы корёжит от популярности ванхрюков, потому что они затеняют продажи их собственного жоппо-говна. Вот и началась хуета, то камеры в ванхрюке15 понерфили, то на пятнадцатом ведре фастбут-режим сломали, то сейчас въебали арб более-менее актуальным девайсам. Ебланы вместо того чтобы развивать успешный бренд тупо его убивают.
Лучше без фанатизма. Снимай с зарядки на 85-90%, не давай разрядится ниже 10%. Батарейке всё равно пизда придёт, не стоит трястись за неё слишком сильно.
А со следующего года в ЕС заставят производителей телефонов делать сменные батарейки и выпускать их для замены минимум 5 лет. Так что ситуация станет сильно проще
>>2729362 >в ЕС заставят производителей телефонов делать сменные батарейки Хуй там - там в законе легкоизвлекаемые для переработки т е достаточн сделать не приклеенные наглухо к дисплею которые при попытке демонтажа повреждаются с риском воспламенения, а в рамке на винтах в наглухо заклеенном корпусе смарта как на одном из моих китайских планшетов)
>>2729360 Нет, если не использовать бездумно то наоборот - нейронка найдет ошибки, исправит баги, удалит все лишнее говно из прошивки, проанализирует расход батвреи и т.п. Зависит от твоей фантазии и базовых знаний устройства андроида. Например я с помощью cli-агента прямо на смартфоне сделал скрипты для ядра улучшающие отзывчивость интерфейса и модуль магиска который анлочит сьемку 64мп для сторонних камер типа гкама.
>>2729355 >Чел, уже как два месяца на xda валяются firehose-файлы для арб. По крайней мере для ванхрюка12. Не два месяца, а один и как это опровергает данную причину введения arb? Firehose файлы идут не под конкретное устройство, а под проц на устройстве. Новые firehose файлы для arb пока есть только под gen 3.
>Арб ввели не потому что каждый мог прошивать через едл. Если не ради этого, то тогда почему старые firehose файлы перестали работать на устройствах начиная с самой первой arb прошивки? Плюс теперь, если у тебя кирпич с arb прошивкой то, кроме новых firehose файлов для восстановления, нужна еще edl прошивка той же версии, что на кирпиче или выше (при прошивке более старой получишь труп из-за arb), а сливают edl прошивки не всех версий и далеко не сразу (то есть даже при наличии новых firehose файлов придётся надеяться и ждать, что нужную edl прошивку сольют или платить за восстановление через офф софт).
>Арб ввели потому что чмонделей из жоппы корёжит от популярности ванхрюков, потому что они затеняют продажи их собственного жоппо-говна. Очередная теория заговора.
Arb - это просто очередное закручивание гаек, чтобы не терять деньги. По типу того, как это было с блокировкой китайских версий.
>то на пятнадцатом ведре фастбут-режим сломали А потом починили.
>>2729385 > Если не ради этого, то тогда почему старые firehose файлы перестали работать на устройствах начиная с самой первой arb прошивки? Потому что логика самой арб, где чипсет с прожженной перемычкой не даёт выполнить код не имеющий соответствующего флажка. > нужна еще edl прошивка той же версии Если бутлоадер у кирпича разблокирован, то можешь заливать edl-прошивку любого региона, но разумеется не ниже арб-версии, иначе всё равно чипсет не даст её запустить. > Очередная теория заговора. Это не очередная теория. Продажи жоппо-говна традиционно в жопе на фоне ванхрюков. Например схуяли сейчас уходить с еврорынка, где его девайсы весьма популярны? > А потом починили. С арб то же самое. Выкатили по тихому старые прошивки для пятнадцатого ведра с флажком ARB=1, как бы извинились. Жду когда извинятся ещё искренне и выкатят прошивки с флажком для четырнадцатого ведра.
>>2729347 Так это наоборот тебе невероятно повезло, что ты по ошибке взял самсунг на IPS. Так хоть зрение не пострадает, с А16 ты бы прибежал ныть, что глаза болят.
Есть Один Телефон на андроиде, он умирает, запчастей нет, а на нем есть приложения, которые нужно спасти (мессенджеры и банки, логины к которым потеряны и невосстановимы), да тау, чтобы это логины ни в коем случае не отвалились при переносе. Это вообще возможно?
>>2729400 > арб Аппаратная защита (на уровне проца) от отката на прошлые прошивки. По дефолту есть у моторол и гнусов, сейчас начал ею баловаться ванхрюк. Защита жесткая, прошьешь прошивку ниже записанного индекса арб или без него - получишь edl-кирпич. > едл По сути аварийный режим с прошивкой тилибона через софтовый программатор firehose который исполняется на железе тилибона, размещая передаваемые ему файлы с пекарни по разделам в памяти. Едл-режим срабатывает либо если криво прошил тилибон и убил оба загрузчика, либо в случае с арб, защита проца не даёт загрузить загрузчик старой прошивки. У ванхрюков едл для заливки firehose включается ещё лайтово, зажатием трех кнопок, у хуеми и многих других - либо через специальный едл-кабель которых стоит денег, либо через вскрытие и замыкание тестпоинтов на плате.
>>2729425 А можно примеров таких телефонов? Только чтоб действительно отечественных, на всех этапах разработки и производства всё было выполнено сотрудниками российских компаний и гражданами РФ. От чертежа в автокаде, песка/нефти, производства всех чипов (в особенности, процессора, то бишь soc), программная часть тоже чтоб с нуля была написана отечественными программистами, ни строчки кода зарубежного, вот чтоб вообще всё-всё российское. А то знаем мы такое "отечественное", которое из желтомордой скоточингчонгии везут, причём уже сразу с наклейкой, а здесь только цену в несколько раз увеличивают и наебать пытаются.
>>2729426 >А можно примеров таких телефонов? Только чтоб действительно отечественных, на всех этапах разработки и производства всё было выполнено сотрудниками российских компаний и гражданами РФ. От чертежа в автокаде, песка/нефти, производства всех чипов (в особенности, процессора, то бишь soc), программная часть тоже чтоб с нуля была написана отечественными программистами, ни строчки кода зарубежного, вот чтоб вообще всё-всё российское. А то знаем мы такое "отечественное", которое из желтомордой скоточингчонгии везут, причём уже сразу с наклейкой, а здесь только цену в несколько раз увеличивают и наебать пытаются.
КасперскийОС полностью на 100% написана нашими, а сам телефон стоит дороже р-фон который под лям продавали для физиков.
>>2729399 >Если бутлоадер у кирпича разблокирован, то можешь заливать edl-прошивку любого региона, но разумеется не ниже арб-версии, иначе всё равно чипсет не даст её запустить. С arb или без, можно заливать через edl прошивку любого региона, но с arb нельзя поставить версию ниже установленной. Разблокированный или заблокированный bootloader на это никак не влияет. >Это не очередная теория. Продажи жоппо-говна традиционно в жопе на фоне ванхрюков. Например схуяли сейчас уходить с еврорынка, где его девайсы весьма популярны? Бабки с продаж oneplus и oppo получают одни и те же люди. Какая им разница, получат ли они бабки с проданной коробки с шильдиком oppo или же oneplus? Доля продаж oneplus на евро рынке ничтожна по сравнению с Китаем и Индией. Евро рынок для них всегда был больше для имиджа, а не заработка, но они с него еще полностью и не ушли. К тому же уже как не первый год их продажи сильно падают на всех рынках (это при том, что oppo не так давно влила миллиарды на их развитие), из-за чего они и пытаются сэкономить бабки буквально на всем. >Выкатили по тихому старые прошивки для пятнадцатого ведра с флажком ARB=1 Откуда такая инфа? Прошивки с arb на 15 ведре никто не выпускал.
>>2729464 Ой, не пизди, яблочное говно. Этот механизм уже давным давно есть у всех. Ты промахнулся тредом для своих пидорских выебонов. Эппл тред по соседству :)
>>2729469 Ты себя слышишь вообще, дегенерат? Сейчас бы в общем треде доказывать, что дефолтная механика работы это какая-то уникальная фишка айфонов. Лол, блять. Или ты думаешь, что скрины с мамкиного телефона как-то тебя оправдывают?))
Мужики, скажите как есть, вот что лучше купить, Poco F8 Ultra или Oppo Find X9 Pro? У чпоко из плюсов - снап, цена ниже. У жоппо - дизайн, колор ос. Прямо не знаю.
Так ли важны наличие 7 и 20 бэнда в смартфоне? Помню пользовался когда то китайским телефоном без бендов, проблем не было. Почему многие пишут что это как то влияет на что то? Или это только если в деревне живешь могут быть проблемы? Обьясните
>>2729577 Я вот просто думаю, звонки использую может 1 звонок раз в 2 недели. Интернет у меня либо на работе вайфай, либо дома вайфай. И вот думаю, а надо ли мне вообще париться с такими условиями? У меня щас нормальный смарт со всеми бэндами и 4г один хуй хуево работает. Заказал ванплас без бендов и чет засомневался теперь
>>2729580 По работе нужен смартфон часто в руках и часто камера работает как сканер, нужно быстро туда сюда по рабочим приложениям. КОроче глянул я карту своей мухосрани, в основном наблюдаю b1 b3 b38 реже b7, b20 вообще нету вокруг меня
>>2729576 Отсутствие 7 и 20 бенда это небольшая проблема. В китайцах главная проблема это урезанные агрегации.
>>2729578 >Интернет у меня либо на работе вайфай, либо дома вайфай. И вот думаю, а надо ли мне вообще париться с такими условиями? Если тебе не важен нормальный мобильный интернет, то можешь не париться.
Правильно понимаю что компактов с 7000+ батарейкой сейчас только два — Xiaomi 17 и Oneplus 15t? Что из них выбрать? Правильно понимаю, что ванплас - лучше оболочка, батарея, ксайоми - лучше камера, экран?
Сап Анон с s25 ultra, который купил тройку недель назад Меня тут спрашивали есть ли запись звонков, я думал что нет Это была дезинфа, случайно нашел, что все таки есть хотя один хуй говно без задач
Планирую взять новый телефон. Перехожу с 13 айфона, который был в пользовании 4 года. Батарее уже херово совсем. Хочу перейти на андроед, выбираю между сасунгом 26 и пихелем 10 про. На Самсунг пиздят что со временем лагать начинают, а на 10 пихель говорят что лучше уж брать 9 так как ничего не изменилось в новом поколении, а отчасти стало даже хуже. Так че лучше взять то, покупка для меня дорогая, не смогу себе позволить снова выбрать что-то другое, если эта не подойдет, и хочу взять так же года на 4 и не парится
>>2729650 Realme GT 7 с али как по мне топ. Если нужен компакт, то докидывать до Oppo remo 15 pro. OnePlus 15s ещё лучше, но нет бенд 7, я бы не стал его брать.
>>2729657 Про самсу то же самое говорят, особенно в 26 ультра экран испортили (лично не видел)
У хрюкселя вместо процессора тензор, есть приколы типа нельзя убрать строку поиска с экрана, судя по отзывам у кого-то все норм, у кого-то постоянные баги и лаги
Лагать со временем начинает любое ведро, но на несколько лет обоих я думаю хватит
Алсо смотри че у пикселя с бэндами и связью, у самсы вроде проблем обычно нет
Ну и главное - пиксель это диковинный зверь. Аксы/запчасти/мб локальные приколы могут быть большей проблемой, самса ширпотреб
Оболочка у самсы весьма функциональная, но может показаться перегруженной фичами и сложной. Раньше еще была тяжелой, но в oneui 7 пофиксили, лично заметил
>>2729635 Это для глобалки порезали, в Китае все нормально >>2729648 Ну к ним еще карманы надо отрастить заодно. Я вообще не понимаю лопаты, это все для девок, которые телефон в сумочке носят, либо для додиков двачеров. Вот Эппл понимает это и прошка от промакса не отличается ничем кроме размера. Но терпеть 3500 аккум уже выше моих сил.
>>2729675 > Делать пиздатые фотки > Заходишь в ветку 4пидорах любого смартфона Долбаебы делают дженерик кал, который без подписей невозможно отличить друг от друга. Пердолят "форки" гкама. А толку ноль. Буквально такие же как ты без задач снимают кал, по которому никогда не понять, снято это не нищехуйню за 20к или камерофон 146к. и все это все равно совет у любой бзк за 5к
> Видево Лучше Айфона ничего не снимает.
>>2729678 Я ебу? Я даже не знаю, что там за 20к продают. Что там за трубки вообще есть за эти деньги - только бу?
>>2729681 Сейм, никогда не понимал дроч на камеры в телефонах. Да большинству с головой хватит обоссаных 10 мегапукселей уровня какой-нибудь нокии, все равно кроме документов и щитка нихуя не фоткают. Ну и оставшимся айфон чисто ебало в инсту чтоб заливать
>>2729681 если тебе нечего снимать, не с кем делится фотографиями и у тебя руки из жопы то этого сугубо твои личные проблемы, глупо всех приравнивать к своей убогости
Настало время переходить с пихеля 6а на что-то другое, что купить, пихел 9а или Pura 80? В тэхе важна только камера, ну и размер меньше 160мм.
На стороне пихеля.....ну нихуя, наверное, просто минорный апдейт, чутка выиграю по камере по сравнению с 6а, бодрее процессор и обновы ежемесячные, в общем всё к чему я привык, но актуальнее. На стороне хуавея по бумаге намного лучше ттх, ну и наконец-то телевик, но после пихел экспериенса тотальное недоверие и предубеждение к кетайскому софту, насмотрелся я уже на нейродрисню от азиатских убивц, ну и софтовые проблемы, такие как 12 ведро, отсутствие гапсов и 7нм хуета вместо проца.
Как быть? Рискнуть с хуавеем или выбрать привычное? Чёт прям сижу и думаю.
>>2729683 Все так. Причем я бы понял, если бы на 4пидорах как-то ебались с композицией или что-то в этом роде. А нет они кропают х100 х300 и писали рассматривая. Естественно, подписав, на что снято. Как-то творчески подходить к процессу они не хотят, снимают: кот, вид из окна, вид улицы в трёх шагах от подъезда. Все это снято в полдень в тучи. Буквально смотрел пихели, виво, самсунги, паласы. Везде одинаковые шизы рассматривают кропы и срутся на тему сток/не сток камеры.
И сейчас везде нейрохрючево. Где-то больше, где-то меньше.
>>2729685 Да мне ваще похую на шизов, что на смартфон кал снимают. Как я уже выше написал. Все это хуйня сорта говна и никакую критику не выдерживает с полноценной камерой. А для задачи достал из кармана и снял хуйню - годится любой смартфон. Сделать скан документа тоже.
Напомню, что на вопрос ты так и не ответил, рукастик: >>2729663>>2729674. Задачи ты не назвал.
>>2729690 Как небо и земля. У сяоми на основном модуле дюймовый сенсор, а сенсор телевика больше по площади чем основной сенсор у ванпласа, еще и оптика более светлая.
>>2729689 С этим буквально справиться любой современный смартфон днём. Смысл дрочить копейки? Или тебе принципиально важно иметь лучшую камеру? Если так, то лучше виваса ультры ничего нет. Там хотя бы основа 35мм экв.
>>2729690 Просто полистай ветку 4пидорах, прежде чем что-то покупать.
Конечно смешно что маркетолохи и блохеры внушили гоям что топовая камера это чуть ли не основное качество смартфона, будто 99% людей выбирают не аппарат для связи и контента, а фотокамеру. По факту большинству вполне за глаза хватать будет даже средней камеры из 2014 года на 12 мегапикселей с улучшением через нейрослоп чтобы на фоточках расписания и счетчиков не смазывались цифры с буквами
>>2729723 >будто 99% людей выбирают не аппарат для связи и контента, а фотокамеру У тебя ложное противопоставление. Они выбирают и связь, и калтент, и фотокамеру. Хотя связь и калтент - это уже просто вещи по умолчанию, отличия только в сложных вещах типа камеры. У людей тысячи фотографий, многие в соцсетях социоблядствуют. Счётчиками ограничиваются единицы. Хотя счётчик в тёмном помещении на камеру-глазок 2014 тоже не сфоткаешь нормально
>>2729725 >>2729726 Большинство один хуй снимать нормально не умеют, ни перспективы ни свет поставить, просто щелкают всякую хуйню иногда. Про счетчики конечно утрирую, еще есть кошки, нюдесы, закаты, хрючево, пьяные ебальники и прочая поебень, но один хуй сейчас любой дешманский сяоми на уровне фотографирует
>>2729747 отличная идея, в условиях блокировок, платного зарубежного интернета и угрозы чебурнета покупать телефон который на 100% зависит от западных серверов
>>2729752 Пердолится еще с какими то иностраными сим чтобы хуета за 100к+ работала лул)) А вообще по факту, сейчас только хуавеи брать мастхев. Гуглопараша ненужна на андройде. Так же как и яблоко.
Бля, в хуавеях/хонорах 2020 года была фича когда можно было без танцев с адб снести к хуям все гуглосервисы кроме плеймаркета и это охуенно конечно. Жаль на хуеми даже обоссаный ютуб без адб не удаляем, хотя казалось бы это просто сделать.
>>2729770 Мне, меня бы бесило самого, пох на окружающих. > Это просто утилитарный Вот поэтому черный и беру, он с любыми аксессуарами смотрится нормального, на вторичке ценее, не заебет со временем как любой НЕСКУЧНЫЙ цвет
>>2729772 >Вот поэтому черный и беру, он с любыми аксессуарами смотрится нормального, на вторичке ценее, не заебет со временем как любой НЕСКУЧНЫЙ цве Ты прав.
>>2729771 >камерофон Посмотри линейку Pura 80, Pixel, Xiaomi (именно Xiaomi, а не Redmi). Камерофон - это маркетинговое выражение. Корректно искать телефон с хорошей камерой.
>>2729771 Нахуя? Если хочешь камерофон, поднакопи денег и купи уже нормальный какой нибудь виво трехсотый. Ну а до 50к можно глянуть nubia z70s ultra там вроде как самые навороченые камеры, ну и можно докупить чехол с обьективами если хочешь заморочится.
>>2729756 >А вообще по факту, сейчас только хуавеи брать мастхев. >Гуглопараша ненужна на андройде. Так же как и яблоко Согласен. И обязательно с джеком, с акб 10000 махов и чтобы экран был не больше четырех дюймов, иначе это не телефон, а кал для гоев. В принципе я давно говорю - если на телефон нельзя установить линукс, то это залупа по определению
>>2729723 А чем по сути смартфоны отличаются кроме камеры? В игрушки поиграть еще на более высоких настройках и с большим фэпэсом, так все +- одинаково
>>2729796 Прошивки, время поддержки. Материалы. Наличие е-сим. Скорости зарядок. Качество охлаждения. Планировщики задач. Все это напрямую влияет на конечную производительность.
>>2729798 >Прошивки, время поддержки Тащем-то любой шарящий пользователь сразу отключает обновления на смартфоне. Ибо даже на смартфоне от самих гугол, пикселях, постоянно какие-то баги после очередного обновления радужных виджетов. Зачем всё это нужно обычному нормальному пользователю - непонятно. Материалы в основном стекло, а это кал. Если бы делали из металла полностью, я бы согласился. Хотя опять же переплачивать за это больше пары тысяч рублей просто смешно. Е-сим есть и в реввл 7 про за 8к, это просто производители доят гоев. Короче брать смартфон дороже 20к в 2026 году есть смысл ТОЛЬКО ради камеры, это фундамент.
>>2729801 Не соглашусь, ради железа еще. Купить аппарат на топовом драконе чтобы через эмулятор запускать пк и консольные игры, хотя конечно можно подождать пару лет и цена на эти субфлагманы упадет в разы, как тот же порко который сейчас продается на 5-7к дороже реввла7 но по производительности в разы лучше.
>>2729791 Это же проблема айфона, что платежные системы ушли из РФ? Это же проблема айфона, что без квна с обходом белых списков ты с мобильной связи большую часть времени просто не можешь пользоваться интернетом? Кекус максимус. Кстати, у меня вот самсунг не может платить ни через google pay, ни через samsung pay. Приходится карточкой пользоваться, а что там на тесно я хз))
>>2729826 Надо запретить айфон, тогда заживем!!! >>2729827 Работал бы не через жопу, я бы может и пользовался им. А пока проще приложить карту, чем дрочить ненадежный сервис. Да да да тебя, конечно же, у тебя всё идеально работает и полностью тебя устраивает. Я знаю ;)
>>2729829 Да нахуй этот кривой мир пей. Ты каким банком пользуешься? От каждого есть свой пэй. По крайней мере тпэй и сберпей у меня работают ахуенно Мимо
>>2729829 Ну во-первых да, от телефона зависит, лично убедился при смене Ну и вместо мир пея юзаю альфа пей, где-то полтора года назад перешел, он был сильно стабильней, что сейчас с мир пеем хз
>>2729838 Ну конечно, от всего на свете зависит. Вы не подумайте, что приложение говно, это телефон у тебя какой-то не такой. Обычно мне говорят, что я купил китайское говно, по этому чет не так, а у меня s24 ultra(( Может на 25й или 26й работать будет заебись? Пора обновиться ради мир пея?))
Билайн включает режим белых списков по номеру телефона. Есть два телефона, на одном интернет нормальный, а на втором белые списки. Дело не в настройках, переставлял сим-карты, на телефоне где не было интернета появляется, где был пропадает. СИМ-карта за границей не была, перемещается в пределах области. С хрена они ограничили интернет? Они меня приняли за дрон?
>>2729829 >Работал бы не через жопу, я бы может и пользовался им. А пока проще приложить карту, чем дрочить ненадежный сервис. А у меня почему-то прекрасно работает, причём на рутованном телефоне. И это несмотря на то, что я полностью отключил любую фоновую активность мирпею. Пока на кассе стою, включаю нфц, запускаю мирпей и всегда с первого раза оплачиваю, потом сразу закрываю мирпей и выключаю нфц. Четыре года уже полёт нормальный, забыл вообще, когда карту доставал в последний раз.
>>2729853 Он банально дороже, и он только на китайской прошивке, нет лтпо, и он дороже + пошлина + доставка долгая. А этот я купил на вб и доставили за 2 дня без пошлин, я не хотел долго ждать и пердолиться на 4пда с китайщиной, типа я прикинул мне и 13с вроде как хватает, проц и так мощный куда еще мощнее то, если я даже играть не буду
Мини обзор кому мб интересно, о главном Камеры не говно, после айфона 13 и redmi note 13 pro + как минимум. + я юзал держал в руках виво x300 fe, xiaomi 17, s25, щелкал камеры, я не скажу что после их я как то расстроен камерой этого 13s. Она типа хуже да, но не сильно, как будто бы камера меня даже не расстроила, ожидал я худшего
Отсутствие 20 и 7 бэнда как оказалось тоже не так критично как многие ныли, ловит ахуенно 4г в мухосрани там где старый телефон с бендами не ловил
Снап 8 элит пушка ебать, после сяоми особенно, летает все я кайфую тупо, все приложения все открывается моментально, анимации плавные. Сам телефон приятный короче во всех вопросах даже хз есть ли у него минусы вообще, зеленый цвет красивый и выглядит лучше чем на фото
Че еще сказать хз, из рук не хочу выпускать его, весь день с ним провел просто кайф. Я еще когда его только заказал думал бля может отменить и взять виво х300 фе, типа камера лучше. Но поттом передумал не хотел доплачивать, ну в итоге как только в первый раз взял палас в руки я понял что я не ошибся в выборе. Короче я не жалею, и нет даже ни одного момента который бы меня мог расстроить в нем
Алсо еще раз скажу, я крутил в руках сяо 17, с25, х300 фе, и долго их крутил, я юзал их камеры, интерфейс, и скажу так что палас дешевле по цене, но он не из другой лиги, он на их уровне вполне чисто по ощущениям. Я мог с25 взять, но там аккум хуйня. Но сяо я не мог взять он пиздец дорогой. Короче вот до 40к для меня была комфортная цена и в этом ценовом он заебись, и я хотел именно компакт (ну 6.3)
>>2729852 >>Билайн включает режим белых списков по номеру телефона. > Есть два телефона, на одном интернет нормальный, а на втором белые списки. >>Дело не в настройках, переставлял сим-карты, на телефоне где не было интернета появляется, где был пропадает.
Значит включает не по номеру телефона, а по трубке.
Хочу новый смартфон на LineageOS или чём-то подобного плана. Сейчас у меня Pixel 3a с разбитым экраном и чинить его просто нет смысла. От смартфона совершенно необходимо быть компактным, потому что я ношу его в кармане, а не в чемодане. С джеком 3.5 было б вообще заебок.
Ещо у меня вторым есть G34, но это реально хуета, там даже камеру у меня не получилось нормально завести.
Последний раз, когда я смотрел сайты по подбору девайсов для LineageOS, в выдаче было примерно нихуя из актуального и доступного. Что-то изменилось? Может под другие прошивки что-то есть?
Authy приложение можно как-то запустить нормально на смартфоны с microg? То есть, где нет предустановленных гугол сервисов. Когда номер вбиваю, то выдает ошибку.
>>2729859 > Он банально дороже, и он только на китайской прошивке, нет лтпо, и он дороже + пошлина + доставка долгая. А этот я купил на вб и доставили за 2 дня без пошлин, я не хотел долго ждать и пердолиться на 4пда с китайщиной, типа я прикинул мне и 13с вроде как хватает, проц и так мощный куда еще мощнее то, если я даже играть не буду
Я по той же причине параллельно заказал ориг чехол 1+15 на ВБ на тыщу дороже, но с доставкой за два дня. А с озона чехол вообще где-то на доставке завис.
>>2729861 > не по номеру телефона, а по трубке. Нет. По СИМ-карте. Я не совсем корректно написал. Если мою сим-карту вставить в телефон где был интернет, то он пропадает, а если установить сим-карту с телефона с интернетом в мой, то на моем телефоне появляется интернет. Оператор один и тот же.
>>2729870 ЛиниеджОС и прочее говно сегодня мертво. Почти все производители запретили или сильно усложнили разблокировку загрузчика, поэтому никто каштомами больше не занимается. Из того что подходит под твоё описание могу предложить только Sony Xperia 10, хз какое там послежнее поколение VIII вроде.
Мужики, хуй знает где ещё спросить, вы последняя надежда. Есть приложение Merriam-Webster dictionary, которое как я понял использует android system webview. Так вот в приложении есть шапка и когда скролишь вниз, она должна сворачиваться а она резко пропадает и вся страница приложения становится белой на мгновение. Удаление обновлений webiew помогает, но через день он переустанавливается сам, ставил бета версию помогло на день, после ночи все равно сломалось. Или перенаправьте плз, ч какой тред, а то я уже заебался.
>>2729905 >он переустанавливается Кто "он"? Обновление Webview? Если да, то попробуй запретить автообновление. >>2729903 Клиент Двача для иОС так себе, пишут. Если только в браузере.
>>2729907 Да. На удивление сейчас я установил все обновления и программа словаря не сломалась, но она сломается завтра, как когда я скачал более новую версию. А запретить обновления вебвью нельзя, в магазине не показывает его и в настройках нет такого, я погуглил и вроде как надо остановить обновы хрома, я это сделал на всякий
Подскажите где можно скачать тикток премиум ну который работает актуальный? Заранее спасибо Сори если не в ту тематику написал, но это самая живая вроде
>>2729873 >Authy приложение можно как-то запустить нормально на смартфоны с microg? То есть, где нет предустановленных гугол сервисов. Когда номер вбиваю, то выдает ошибку. К сожалению, одного лишь микрога недостаточно для многих приложух. Заботливый гугол сделать безграничное API для считывания состояния системы, потому из всех васянок только GrapheneOS смогла сделать полноценную песочницу.
Лично я делаю очень просто - держу второй смартфон, на котором у меня все эти ебучие завязанные на гугл приложения, то есть ватсап (которым я пользуюсь раз в месяц), волт, банкинги, госуслуги, и прочая залупа. То есть, так-то может мою личность им и удаётся узнать, но я не пользуюсь почти этим смартфоном. Там даже GPS часто отключен, ту же доставку вручную указываю. На 2026 это единственный универсальный варик.
>>2729940 Бля вот можете ли вы представить тупо вообразить что какой нибудь успешный человек ну допустим илон маск или типа того, ходит с телефоном ПОКО??? Я вот не могу Сука это же надо было высрать такое уебищное название, ПОКО БЛЯТЬ хаха сука. Ну это как к себе надо относиться чтобы покупать ПОКО и ходить с ним. Это рофл же Я могу представить успешного бизнесмена с самсунгом, айфоном, пикселем, ванпласом, да даже с сяоми каким то, но ПОКО??? Все эти поки, инфиниксы, техно чисто для сброда последнего, ну ребят вы себя хотя бы немного уважайте я хуй знает
>>2729947 Все тайное правительство, масоны, мировые кукловоды, вершина любой пирамиды, в тч и русского мира, гоняет с IQOO, в особенном почете Z серия и обязательно РСТ Для них потешен коупинг мол "Маск с порко не ходит"
>>2729949 Он спутал причину и следствие, но по сути прав. Проблема поко не в названии, это на нашем языке оно звучит, как хуйня, проблема в репутации. Даже если поко резко начнет выпускать действительно хорошие продукты, пройдут годы, прежде чем в сознании людей бренд перестанет восприниматься каличным говном для даунов. По этой же причине айфон так популярен - у него безупречная репутация. В любой момент времени ты можешь купить айфон и это всегда будет хороший телефон. Даже в самом своем неудачном поколении.
>>2729952 >В любой момент времени ты можешь купить айфон и это всегда будет хороший телефон В голосину, дальше можно было бы не читать этого соевого далбаеба, жаль это было последней строчкой.
>>2729946 >>2729952 Ключевое слово здесь "Успешный бизнесмен" Они не смотрят на цену смартфона, вполне могут купить себе лимитированую золотую серию огрызка, либо какой нибудь тройной фолд хуавеевский или еще какое нибудь элитное говно за десяток косарей баксов, а если ты смотришь на цену смартфона, то порко и яйко для тебя в самый раз.
>>2729960 Дело не в 300к, а в том, что это фриковая хуета для даунов. Никто даже не подозревает о её существовании. Это не прикольная игрушка, а говнопрототип.
>>2729962 Реально. Продажи это же чисто моё мнение, просто фантазия в моей голове. Какое они вообще имеют значение? Какая-то там статистика хах. Что она вообще отражает? Просто цифры. Всё таки если анон почувствовал, что бизнесмены покупают, то оно так и есть скорее всего))
>>2729946 > успешного бизнесмена с > пикселем лол, успешный бизнесмен не будет ходить с трубкой с таким детским названиям. Пиксели это что-то из мультиков или видеоигр, ну или для красноглазиков, которые на него батрачат спины гнут.
>>2729972 Я знаю этого актера. По актерским меркам это гик, ну или задрот. Как тебе больше нравится? Экстраполировать его вкусы и взгляды на массы - ну такое. Если мы будем говорить про актеров, то там 99% гоняет с айфоном, ну кроме тех, кто на контракте.
>>2729974 >Экстраполировать его вкусы и взгляды на массы - ну такое. Так я не об этом. Масса это и так понятно - айфон и самсунг. Я говорю про успешных людей аля бизнесмен, актер он и считается бизнесменом по сути, он успешен, он гонял с пикселем. Теперь покажи хоть кого то его уровня с POCO, техно или может инфиникс? Пусть такого же гика или задрота, но его уровня, чела который снимался в ведьмаке и фильма снайдера
>>2729976 Я говорю про массу актеров и прочих артистов. Они в подавляющем большинстве своем гоняют с айфоном. То, что ты нашел одного из них с пикселем, говорит примерно ничего.
>>2729984 >>2729982 Вы не совсем правы. Прыщавые девственники в этом треде считают что купив айфон они сразу сравняются с илоном маском, известным актером и успешным бизнесменом. По сути занимаются обычным каргокультом и обезьянничеством которое так развито среди слабоумных слоев населения
>>2729984 Настоящие бизнесмены не трясутся за названия или о том что подумают о них всякие школозавры. Им нужен телефон, который никогда не подведёт, при этом обладающий исключительными характеристиками, позволяющий выполнить любую задачу. Поэтому они выбирают IQOO
Заходят успешный бизнесмен и известный актёр в бар, узнать у двачеров из /mobi/ какой смартфон покупать. А бармен им и говорит: БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ, КАСАТИКИ. ОТКЛЮЧИЛИ ВАШИ ВЫШКИ. КОМУ ПОЗВОНИТЬ — У МЕНЯ ВЕРТУШКА ОТ РОСТЕЛЕКОМА.
>>2729972 Никто его не знает, ноунейм какой то. Да и не факт что успешен, наверное за еду снимается во всяком третьесортном мусоре, потому и приходится ходить с пикселем
Как на ведре отключить полностью интернет? И чтобы шаловливые ручонки пиздючки не включили его обратно. Ебаться с рутом, серьезно? Есть же родной mobile device management, как им пользоваться без корпоративного софта?
>>2730014 Ну бу хрюксель такое себе. Тем более 8 - у него проблемы со связью были, а нах тебе телефон который плохо звонит. Смотри 9-10, на пикселях кстати и каштом ещё какой-никакой существует, т.к. разблокировка загрузчика открыта.
Аноны, что бы вы взяли - OnePlus 15 или Honor Magic 8 Pro? На бумаге у Honor есть аналог face id, экран лучше, звук лучше, камеры лучше, но будто его все стороной обходя из-за каких-то глюков прошивки, особенно в работе с камерами. Ну или что можно взять до 70к? В приоритете хороший экран и камеры топовые за этот прайс, звук на уровне айфона или около того (не плоский кал), наличие есим и нужных бэндов в РФ, аккум хотя бы на 8 часов экрана. Губу конечно раскатал, но думаю есть варианты. Перехожу с гнусмаса и айфона, айфон в тыкву превратился, у самсунга аккум подыхает, да и новое что-нибудь хочется.
>>2730046 Ну я взяв 1+15 себе 16/512 глобалку. Но это мой уже 3й. До этого были 1+7, 1+11 и вот 1+15. Имхо нет для меня минусов критичных. Нет желания что-то менять.
Раскошелился на ПОКО Ф8 УЛЬТРА для игорей и эмуляторов Зельды, пришел телебон, уже неделю хожу как с звонилкой-фоталкой, из игорей установил только ФГО который и на старом шел. Сижу не понимаю, зачем выкинул такие бабки. Ну камера хорошая, да, ну динамики в сравнении с древним ХОНОРОМ ВЬЮ 20 шикарные, и... ну все, чуть быстрее загрузки и плавность, но оно и ожидаемо от 16/512 с Куалкомом.
>>2730046 У хорора лучше камеры, особенно телевик. У ванпласа из плюсов это разблокировка загрузчика и рут. Я бы лично ничего из этого не брал, лучше взять девайс с нормальными камерами И рутом.
>>2730052 Ну оно и понятно, мозг ведь не обманешь, он то понимает что POCO и 58к как то не стыкуются, мозг не удовлетворен и понимает что его наебали, вот у тебя и кайфа от покупки нет. Чувствуешь себя обманутым.
Добрый день! На всякий случай продублирую вопрос сюда, в профильный уже задал, может шанс что нужный анон увидит. Пересаживаюсь со своего престарелого гейфона 11 на самсунг с25. Присматривался к магазинам и выбрал кьюк, который судя по всему возят в серую, цена там значительно дешевле. Вопрос возник по поводу региона: под глобальным судя по всему продаются аппараты для индийского, китайского или ближневосточного региона, но они могут активироваться только с соответствующей сим-картой; правильно ли я понимаю, что перед отправкой в рф их заранее активируют и запечатывают? Это считается нормальным? Просто я человек тревожный, не хочу в лужу сесть, так как я свой последний смартфон покупал еще до сво и все ввозилось в белую. Кто-нибудь сталкивался с серыми аппаратами?
>>2730085 И по поводу твоего вопроса - самсунги не залочены под операторов, так что коробка в любом случае должна быть запечатана, хоть он будет из индии или откуда угодно. Кьюк хз, можешь так же без проблем на вб или озоне покупать, уже безопасно давно, главное читай отзывы
>>2730085 >>2730088 Бля вот что не говори а все стори про соевичков ну тру же. Вот не может же соевая хуета сделать что то мудрое и действенное, он хавах яблокалыч, и после того как даже к соевой хуйне пришло озарение на свои огрызки он все равно идет и делает хуйню в виде соевого говна на андройде типа сасунга и хуикселя, ну вот есть у челов в мозгу обрыжья соя там она и будет, это уже не исправить.
>>2730089 Спасибо, анонче, гляну обязательно >>2730090 Я так и думал, но прочитал, что смартфоны из Индии, Китая и прочих регионов должны активироваться местной сим-картой, и что, как я понял опять же, их поставщики вскрывают и активируют перед отправкой в рф, чему я не нашел прямых подтверждений, оттого и решил у вас спросить.
Пользуюсь своим ванпласиком 13с с вб, 6.3 дюйма, очень нравится телефончик, всем советую. В руках ощущается как айфон 13-14, связь ловит хорошо даже без бендов, камера нравится, думал будет хуже. А то что у него ip65 это ведь не проблема, на канале ПОЛЬЗА НЕТ ютубер его топил в море, и ему ничего не было. Хз даже какие у него минусы, не могу найти, ну то что греется до 40 градусов в сложных играх но у него снап 8 элит, так и должно быть, а больше и хз, короче кто ищет компакт до 40к настоятельно рекомендую эту модель, еще и 512гигабайт и 12 оперативы, это вообшще огонь. А еще вибро и звук очень приятные, прям чувствуется качество, вибро прям пиздец отвал башки если честно. Операциона оксиджен очень продуманная, прям ахуеть какие фишки тут есть, даже описать все не смогу, но чувствуется что все для людей делали, отдельная кнопка чтоб включить режим не беспокоить который мне так часто требудется, сразу со сканера отпечатка если не отпускать палец можно нужные приложения свайпом запустить, очень удобно, нигде такое не видел а тут теперь пользуюсь. Короче сплошной кайфффффффффф, ванпласик это огонь, я всегда уважал эту фирму, помню еще давно юзал 5, 5t, 3t, еще тогда 10 лет назад эти мобилки вызывали восторг, щас ничего не поменялось, простите не могу молчать хотел поделиться просто
>>2730103 Для Индии сразу понятно было, там написано и читать я умею, но и для Малайзии и других регионов, поставляемых в рф, смартфоны вскрываются, говорят.
Стоит ли матери советовать oneplus 15r? Как бы для меня он норм, а как для женщины 50+ лет он будет? Ей там батарейка нужная, камера (ну не сильно прям крутая), щас она с поко х5 ходит, я ей говорю вот этот 15р просто как космолет будет по скорости после поко, но может это перебор и че попроще ей? Не знаю, просто не хочу говно ей советовать
>>2730085 Короче написал во все магазы, где продают Самсунг s25 по цене до 48к за 256 Гб версию. ВЕЗДЕ Индийские аппараты. В паре мест они сами прошивают на другой регион и запечатывают. В других местах просто вскрытые и активированные (в кьюке например). "Ростест" по факту CAU регион и продаётся 51-53к+ за 128 Гб. Какие подводные взять активированный индийский смартфон? Или перепрошитый на вьетнам?
>>2730152 пиздец еблан детдомовский ебаный батарея чтобы сидеть в соцсетях камера чтобы говно всякое типа кота подружкам фотать кочненная хуета отпусти свой ебунявый гаджет и траву иди тронь
>>2730149 Ну Huawei nova 15 pro из свежего. Или realme 16 pro plus. Их хотя бы отремонтировать без особых проблем можно у нас в случае чего, ванплас только в помойку ну или там же самому искать запчасти.
>>2730039 >Ну бу хрюксель такое себе. Тем более 8 - у него проблемы со связью были, а нах тебе телефон который плохо звонит. Смотри 9-10, на пикселях кстати и каштом ещё какой-никакой существует, т.к. разблокировка загрузчика открыта. Спасибо что упомянул — там не просто "проблемы со связью", там "пиздец со связью", у людей просто мобильная связь отключается нахуй, если достать смартфон из пакета со льдом.
Так-то мне на смартфоне примерно нихуя не нужно: звонки, телеграм, оффлайн карты, изредка в браузере что-то посмотреть, текстовые-диктофонные заметочки. То есть, по-хорошему мне пикселя 4a выше крыши, но где ж его достатанешь в 2026 в неушатанном состоянии?
>>2730205 Бамп вопросу. Есть возможность поставить esim, но воткнул 2 физические. Стоит ли одну переводить? Одна для связи и нета, вторая для регистрации на говносайтах
Вообще вижу тут 1 плюс - она не сдохнет. Впрочем у меня и физические дохли пару раз за дохуя лет
Стоит ли рисковать новым планшетом и шить на глобалку? Хочу 16 андроид но инструкция выглядит сложно и в комментах челы с кирпичами. Какие минусы сидеть на китайском 15 андроиде? Могут ли они мне жопу взломать если захотят?
>>2730205 Единственный плюс нашел, что если проебу/спиздят телефон, то ни один мудак не сможет сим вытащить и я быстро найду плохиша для расправы. А так просто сим, ток без пластика. Отдавать приоритет в выборе смартфона только из-за есим не стоит
>>2730205 Я себе ставил, было ок. Из проблем физических - может наебнуться, причем наебываться будет паскудно и исподтишка. Так, грешил на старый телефон оппо рино 2 и заменивший его по причине тотального разъебывания тогда еще новый самсунг с кексиносом, мол хуе мое говно поставилиречь про нот 20 на 990-м. Потом прочитал статью про устаревание сим, решил потестить старой было около 10 лет, заменил и охуел от наглядного сравнения до-после. Так вот, у е-сим таких проблем впринципе не будет.
>>2730052 >>2730073 >>2730078 >>2730082 Челы не шарят за тихую роскошь. Быдло покупает дешевые самсунги и айфоны бэу, чтобы выглядеть богаче и успешнее, а настоящая элита двигается на quiet luxury с поко за 60к. Так что это наоборот предмет для внутренней гордости и я бы с таким смартфоном смотрел бы на нищуков и нормибыдло с самсунгами и айфонами как на говно.
>>2730228 Порко это не люкс, дружище Они буквально через годик теряют половину стоимости, а через пару лет и вовсе флагман можно купить за треть от изначальной цены. Новый блядь. Можешь представить чтобы новый 15 айфон можно было купить за 20к?
>>2730229 >Они буквально через годик теряют половину стоимости, а через пару лет и вовсе флагман можно купить за треть от изначальной цены. Новый блядь. >Можешь представить чтобы новый 15 айфон можно было купить за 20к? Лол нищук не может позволить себе ПРОСТО купить смартфон и пользоваться им, надо обязательно копейки дрочить в уме сколько он там сейчас на авито (авито же еще существует?) стоит. Вот поэтому поко за 60к и показатель успешного человека, в шарящих кругах, разумеется. Это и есть тихая роскошь.
>>2730230 >Вот поэтому поко за 60к и показатель успешного человека, в шарящих кругах, разумеется. Это и есть тихая роскошь. Лол, сделал мой день. "Тихая" - это когда все видят, что ты лошара с Покой, но ты-то знаешь что он стоит 60 тыр? Но айфон, даже бу, позволить себе не можешь.
>>2730231 Бедный мечтает об айфоне за 60к, но может позволить себе только бэу айфон за 20к, по цене обычного поко, но зато айфон/самсунг. Богатый может позволить взять поко за 60к, который быдло будет считывать как смартфон за 20к, потому что он двигается на тихой роскоши. Сяоми надо продвигать эту тему и продажи вырастут до небес, потому что быдло начнет покупать поко, чтобы вписать себя в элитный клуб.
>>2730230 Ты просто коупящая потреблядь. Подобные тебе вынуждены каждый год покупать новый смартфон по оверпрайсу иначе они будут выглядеть нищими, потому что через пару лет твой новый порко ф8 ультра будет стоить не 60к, а 20к и ты из успешного пользователя премиального смартфона превратишься в бича нищесмартом. Разумисты сейчас покупают какой нибудь порко ф6 12/256 за 15к и получают по сути актуальный смартфон с отличным железом который вполне себе прослужит несколько лет и по факту не намного хуже чем тот же f8 ультра. Разумная экономия это не нишеебство как бы ты не коупил.
>>2730237 Я понимаю, что не все могут осилить статусный поко, на то он как бы и статусный. Есть машина рабочая лошадка, а есть премиальная машина. Ничего против рабочих лошадок для рабочего класса не имею.
>>2730241 Пока у быдла сформировавшиеся элитные бренды, они их стремятся получить любой ценой, тем самым обесценивая их лакшерность, поко за 60к - это именно что для шарящих в узких успешных кругах. Когда-нибудь и быдло прошарит, ринется скупать поко ультра, но тогда мы на что-нибудь другое перейдем, мб на текно премьеры или еще чего.
С порко гоняют всякие школьники, студенты, пролетарии которым нужна недорогая практичная трубка. Выебыватся порко по цене 60к это как выебыватся е-ларгусом за 5 лямов. Вроде стоит дорого, но блядь это ссаный ларгус.
>>2730243 Если хочешь выебыватся смартами можно взять сони, асус рогфон, нубию или редмаджик либо аналогичные, эти устройства стоят дорого даже б/у быдло с ними никогда массово ходить не будет, а внешка очень сильно выделяется
Пацоны, а как сбросить FRP (Factory Reset Protection) Мы тут в офисе наткнулись на эту хуйню, уже вторая трубка после бывшего сотрудника, пока печатал уже третья.
>>2730246 Чел, это выглядит как китайские каловые подделки. Какой понт о чем ты? Еще и учитывая, что даже самый пиздатый китаефон у нормисов не понт. Не удивлюсь если с такими взглядами и вкусами ты инцел
Поорал, что реально есть местные, которые покупают всякие порко по цене не китайскиж флагманов и еще называют это "тихой роскошью", а не дебилизмом. Бля, вы бы еще черри по цене перседеса купили и пошли доказывать про тихую роскошь, ору с дебилов, буквально "назло нормисам отморожу уши".
>>2730266 ты мне хуйню не лечи, как раз для нормисов есть два вида телефонов: гойфоны и всевозможные китаефоны с дыркой в центре экрана все эти виво чпоко яцко паласы сосунги кроме нескольких моделей, а нестандартрый телефон приковывает взгляд и служит стильным аксесуаром. это явно не будет выглядеть как типичный китаекал
Не знаю насколько правильный выбор, но решил матери заказать вот это. Хуй знает, выбирали между рилми 16 про, но там проц как на ее старом поко, да и он тупо дороже, не совсем понимаю за что там просят 25к на вб. Что думаете про норд се5? Пойдет, или хуйня ?
Нахуя вы пытаетесь выделиться телефоном, селюки ебанные блять. Все буквально похуй с чем вы ходите в обществе, сука. Нет бы свои прокачивать личные качества, харизму, благосостояние, внешний вид и чувство стиля, да даже я ебу, фокусы впечатлительным тням показывать. Они рассуждают о какой-то тихой или громкой роскоши ебанной плитки с экраном. Для себя надо выбирать телефон дурики, под свои потребности и совокупность характеристик. А они о какой-то хуйне как обычно
Пиздец весь мобач захвачен поехавшими, которые на полном серьезе советуют покупать порко, хуиво и совсем уж ноунейми китайский кал какие-то нубии, рэдмеджик. Вы в себе? Из мира андроида существуют только самсунг, ванплас и пиксель. Остальное кал, даже не начинайте спорить.
>>2730295 Но ведь версия для Индии это мультирегион OXM в котором уже есть Вьетнам и ещё десятки стран. В чём смысл, что они прошивают? Какая прошивка там была изначально?
>>2730304 Ей-богу, анонче, хуй его знает. Я в своем исходном реквесте всю правду выложил - смартфоны покупал последний раз в 21 году и то был гейфон. Что сейчас происходит на рынке вводит меня в ступор, во всех магазинах (с ценой до 48к) без исключения индийские. Вот те, что прошивают, продают еще дешевле, там s25 стоит 42к, дешевле не видал. Мб дождаться разблокировки ормуза, чтобы МЕА вернулись и не было такой ебли мозгов. Не хочется 10к на CAU доплачивать
>>2730304 Ну и да, спрашивать глубже я не стал, у меня такое чувство, что я их со своей тревожностью и подозрительностью уже подзаебал и без меня торговля у них идет бойкая.
>>2730310 Китайская хуита никогда не будет престижной и премиальной. А тот кто переплатил за китайский кал - это просто неумный человек. Лох проще говоря.
>>2730312 Будет когда заводы перетащат в кариублюдочную коровофекальную дристопоносную кастапукнумскую уличнокальную индобабве и отсутствие крапинок говна изкаробки и нейрообоев с танцующей коровой будет признаком не калового девайса
>>2730331 >нормальная машина >древнее убитое ведро на котором сначала стритсракеры мажоры шины палили и перевертыши устраивали, потом нохчи баранов возили, затем армяне подшаманили подшпаклевали скрутили пробег и продают как авто-целочку с износом 2% всего лишь! >которое будет ломатся и ссатся маслом через каждые 200 метров из за износа и китайских дешианских запчастей >или новенький китайский паркетник за эти же деньги на котором свободно можно будет откатать пару лет без нареканий, а потом слить с небольшой скидкой
Плита сломалась, пропадает упаковка филе. Можно ли ее засувидить в горячей воде из-под крана? Что вообще можно придумать в таких экстремальных условиях? Нейронка конечно же советует использовать любое нагревательное устройство, по типу строительного фена (как раз завалялось парочка в углу), ну вы понимаете.
>>2730246 >Если хочешь выебыватся смартами можно взять сони, асус рогфон, нубию или редмаджик либо аналогичные, эти устройства стоят дорого даже б/у Охуенно. Если бы на них можно было кастомки ставить, то я бы даже может купил.
>>2730252 >Эта мощность оправдана и ты играешь в киберпанк на телефоне? Играть на смартфонах совсем неудобно, потому на самом деле "мощный процессор" не является какой-то важной фишкой смартфона, и уж точно ни один производитель не делает девайсы в стиле "процессор с батарейкой и экраном". На самом деле вся остальная периферия, корпус, качество сборки и контроль этого самого качества, прошивка и её подержка — это больше половины рыночной стоимости смартфона, а не процесор.
Топовый снепдрагон стоит $70-100, сосунг с ним продаётся за $1000 — вот вам и вся арифметика. Когда китайцы продают вам смартфон, у которого поддержка софта заканчивается через года-два, и кастомку на него поставить нельзя из-за залоченного загрузчика — вот это называется "вас наебали", а не "мощность оправдана". Это как купить наушники за $300, и потом выкинуть их в мусорник, потому что кабель сломался, а замене он не подлежит, потому что китайцы всё нахуй залили эпоксидкой. (Мимо наебался в своё время с китайскими наушниками в своё время).
>>2730264 >Пацоны, а как сбросить FRP (Factory Reset Protection) >Мы тут в офисе наткнулись на эту хуйню, уже вторая трубка после бывшего сотрудника, пока печатал уже третья. Добро пожаловать в 2026, где твоё устройство тебе не принадлежит.
>>2730312 Но китайская хуета это та же самая китайская сборка чингчонгами, китайские материалы, азиатские модули и эппл гуглобарен в штатах. Прямо как у премиальных гойфонов. Чем лично ты это коупишь
>>2730340 Я сейчас пока не могу тебе аргументированно ответить. Отвечу попозже, но поверь, принесу такие факты, что разъебу тебя в щепки и весь наш спор моментально прекратится. Потому что тебе нечего уже будет ответить. Скоро, жди.
>>2730343 А с тобой никто не спорил, тезисы, в ответ на которые ты высрешься простынëй, ты сам же себе и придумаешь. Лучше успокойся и потрогай стильный алюминиевый корпус
>>2730342 >F8 ultra получит 5 новых андроидов и ещё 5 лет обновления безопасности. И у него можно разблокировать загрузчик. К чему ты написал это все непонятно. Я не писал про конкретную модель, я пишу в целом про мир андроида. Чел пишет про мощный проц, а я отвечаю, что проц является второстепенным фактором при выборе смартфона. Блять, даже форма углов важнее при выборе смартфона, чем процессор, потому что полная мощность процессора нужна раз в месяц, а об углы ты будешь тереться каждый день.
>>2730344 >А новее пика не было? >Айфон. 8 был в другой вселенной до ковида Ничего не изменилось, структура примерно та же. В разных моделях какие-то детали стоят чуть больше, какие-то чуть меньше, но в целом структура неизменна.
>>2730343 >Я сейчас пока не могу тебе аргументированно ответить. Отвечу попозже, но поверь, принесу такие факты, что разъебу тебя в щепки и весь наш спор моментально прекратится. Потому что тебе нечего уже будет ответить. Скоро, жди. Я тоже подписался.
>>2730346 >Блять, даже форма углов важнее при выборе смартфона, чем процессор Если ты берешь телефон до 30к то процессор имеет значение. Потому что тебе за эти деньги могут воткнуть какой нибудь g99 который будет тормозить уже из коробки, а не через 3-5 лет.
>>2730356 >Потому что тебе за эти деньги могут воткнуть какой нибудь g99 который будет тормозить уже из коробки, а не через 3-5 лет. Вы там охуели совсем в край? Мой рабочий 12-ядерный ноут с Core 7 Ultra выдаёт 3300 попугаев на однопотоке и 16000 попугаев всего. G99 выдаёт 1500 однопоток, 4100 всего. Вот я код компилирую, у меня IDE запущена, 40 штук вкладок в браузере. Что ты хочешь на смартфоне запускать? Три копии геншина одновременно?
>>2730332 Ой бля, как сунь выня на китайском самокате порвало. У него две категории, либо новая кредитовозка, либо 40 летняя некруха. Свежих поддержанных немцев у него естественно не существует
>>2730364 >>2730367 Вы уже настолько одебилели что не выкупили банального сравнения Б/Ушного восстановленого говнофона из паленых запчастей с паяными чипами который подобно некро-бэхе перекупы продают под видом оригинала "слегка б/у" и нового китайского хуеми/паласа которые подобно всяким жили завозят из китая и продают оптом
>>2730359 > мейзу 08 Блин а очень даже неплохой смарт за свои деньги, спасибо что подсказал так как о нем вообще мало что известно. Как для 200 долларов очень порядочное железо, есть рут и аосп прошивки, камера неплохая. Жаль только рамка пластиковая.
>>2730375 ЗАЕБАЛИ с этой тряской над бэндами. Эти 7 и 20 вообще по сути нахуй не нужны, смартфон и без них будет ловить связь и и нтернет везде где он бы ловил с этими бендами, может на 5% чуть хуже и все. Вы меня запугали перед покупкой смартфона без бендов, в итоге я вас не полсушал и все хорошо работает, и нет не дс и не деревня а обычная мухосрань, бенды это все хуйня сука вот вы внушаемые. Вот конкретно ты дегенерат запостивший эту картинку, ты сам лично проверял как работают бенды и их отсутствие? Я сомневаюсь
>>2730378 Ахахахаха. Да конечно. У меня работе есть тип с китайским калом, который мне еще с умным видом заявлял что телефон за 80 тыс рублей не отличается от телефона за 10. Так вот. У него китайских кал за 10 и он постоянно ноет что у него мегафон не ловит.
>>2730379 Это что за работа такая где нет вайфая, пиздабол бля. Коллега с китайским калом за 10к, верим дада, не выдуманные истории о которых невозможно молчать
>>2730375 Зачем тебе бенда если у тебя интернет выключен 3 года живу с Редми только с 3 бендом и вообще не парюсь Да лучше если все есть, но жить вполне можно
>>2730378 > Эти 7 и 20 вообще по сути нахуй не нужны > выехал за пределы города с маломощными вышками пердящими на 3 бенде > мааам а пачиму сети нет И это без учета что большая агрегация частот дает выше скорость, а не тупо пердит в одну частоту.
>>2730319 За 60к можно взять новый 16 или даже 17 у серовозов, можно взять s25 если на скидки какие попасть или опять же у серовозов. Пиксели 10 тоже примерно в этот бюджет отдают. Порка при таких условиях купит только долбоеб, БУ телефон купит еще больший долбоеб.
>>2730395 > Я редмиком доволен, у меня сенсор камеры как в mi12 Как же я проиграл блять, ты чем выебнулся? Imx 766, на нормальных телефонах это вспомогательная камера
>>2730399 Ебанная ты тупая залупа, агрегации тащат, вот личное сравнение двух 15х паласов на одной симке в городе! связь на глобалке лучше в джва раза, фото моё И это ещё учти, что у обоих все бенды, без них только веселее. А ты и дальше продолжай коупить, тебя китаезы все больше режут чтоб ты дурень не покупал китайский версии, а ты все схаваешь. Ну коупи, коупи >На айфони хужи я праверил я так чувствую
>>2730404 Нахуй такой быстрый инет нужен на улице? Сижу на таком с ВАЙФАЯ дома уже давно, мне такой скорости хватает чтобы смотерть контент в 4к на 4к мониторе, и полностью пользоваться всем интернетом, да ток тяжелые игры долго качать, но в основном нет проблем . Наулице ваще нахуя инет нужен кроме как зайти в банк, в чат, или загуглить че нибудь? Да и вообще, везде кроме ДС наверно глушилки стоят, ты не знал? Что в регионах интернет априори хуевый, и на ваши бенды нам давно похуй
>>2730412 Ну значит в твоём городе на китайце будет ~ 30, а на глобалке 60 Но это не точно, по месту смотреть надо. В любом случае глобалка не просто так глобальная, китайцы не добрые самаритяне, они же специально режут модемы
>>2730415 Ну так а какие подводные. Чего я не смогу сделать на улице с таким интернетом ? Смотреть видосы в 4к пока иду в пятерочку? Вы блять напишите что вы делаете в этих ваших интернетах на улице с высокой скоростью , я хочу знать
>>2730417 Скорость прямое отражение уровня связи. Ты выехал куда-то, а связь хуже на твоём китайце по сравнению с глобалкой! Не с мифическим Айфоном, самсунгом, пикселем и тд, а конкретно с глобалкой твоего телефона. Да, конкретно ты можешь сказать по замерам, что тебе и скорости и связи китайца хватит, но это классическое НИНУЖНА, хотя в первых сообщениях всегда пишут как всех победили
>>2730411 Прошивка крайняя стоит, пользуюсь чуть меньше года. Все ок. Ну если с утра до этого самого обеда залипать в телефон или играть, то мб. У меня к шести вечера около 50% остается, к десяти около 30.
>>2730418 ну кстати, в довесок скажу, глобальный модем зато и больше потребляет энергии за свою стабильнось, тк китаец умеет собирать только 3+7, а глобалка любые бэнды до трёх штук в зависимости от обстоятельств. Например, когда при блокировке сети китаец житко пукнув остановливается, глобалка значительно усиливает сигнал пытаясь поймать хоть что-то, по автономности бьёт. Кто-то и этим перемогал в кругах связедрочеров. Хотя мне кажется в современном телефоне у которого 6-7к батарея как-то ваще похуй на это
>>2730418 Ну и какая реальная разница если и ты и я останемся на связи, ты с высокой скоростью, я с низкой, но итог все равно 1, что я смогу выйти в инет и получить дозвон/позвонить, что ты. Существенное отличие в чем? Это как ты в дорогой одежде, а я в обычной, но мы оба одеты да? Судя по всему, простые выебоны и дрочка на высокие циферки, практического применения нет
>>2730422 Везде много шизов которые думают что купили дёшевле и наебали систему этим, естественно они сначала будут пытаться всех в этом убедить, а потом и сами верят. А самый умный в данной ситуации естественно китаец, он даже не ожидал, что шизы которые считают копейки не то, что бугуртнут когда он их режет, а будет всякий раз бежать на перекрытие
По вашему если я купил смарт без 7 и 20 бенда, у меня ловит инет и связь даже за городом но скорость ниже чем была бы с бендами но я сэкономил 20 тысяч при покупке, я шизофреник теперь для двачеров лол, забавно
Все уже заметили что оптический зум на смартах стал проигрывать електронному кропу с ии обработкой? Сегодня сравнил фото с зумом х2 google pixel 4 с фото с камеры xiaomi redmi note 14 pro 5g с камерой 200 мегапикселей. Так вот xiaomi уделал старый флагман от гугла, на нем мелкие детали четче
Какая ревл, какая нубия блять, это ж надо настолько оскотиниться...пиздец У китаез самих самый популярный и желанный смартфон это айфон, а свой кал они продают местным заводчанам, чтобы порадовались пока расплавленным металлом не зальет и Степанам с Паджитами. Причем Степаны еще и хвалятся как они купили нубию или хлаоми по цене пикселя, айфона или самсунга - этот народ умом не понять
>>2730444 И мало того, что покупают галимый Китай для внутреннего рынка заместо телефонов для белых людей, они еще и рассказывают как они тольковыиграли от этого
>>2730444 Среди китайцев дохуя low iq даунов с каргокултом белого человека, точно так же среди всех остальных народов существует категория населения с магическим мышлением (как правило женщины и инфантилы) которые свято верят что покупая айфон, кокаколу и гамбургер они уподобляются белому господину амэриканцу из настоящей америки. Айфоны это вопрос культа и моды, а не практичности или рациональности.
>>2730446 >практичности или рациональности. Как надо понимать культ практичности и рациональности это какой-нибудь кубот или порко. Типичная отмазка всех китаедрочеров - типа это их протест против потреблядства.
>>2730444 Какой впизду айфон чел. Мне нужен рут, модули магиска, lsposed, termux. Мне нужен foss софт из fdroid, нужен winlator, нужен линукс в proot, нужны cli-агенты в терминале понимаешь?
А на сам бренд глубоко плевать - пускай это будет даже какой-то чуханлао, главное нормальное железо, даже на стоковую прошивку поебать - все равно выпилю весь вендорский блоатвар, наделаю скриптов для ядра и модифицирую ее под себя по неузнаваемости.
>>2730444 Сейчас бы тут покупать гойфон, который по функционалу будет хуже самого обоссаного китайца из подвала ибо половина его функций тут не работает. Голову пробовал включать или у тебя там уже яблоко вместо нее?
>>2730447 Ну тащемта да, порко с реввлами это практичность и рациональность. И кроме некоторых любителей тихой роскоши их берут как раз из-за цены и функционала.
Нормальный смартфон как МИНИМУМ должен иметь 120+ герц, и скорость зарядки хотя бы 80+ ват, и батарейку ХОТЯ БЫ больше 5500+, это начальный базовый минимум. Айфон даже под адекватную базу не попадает, о чем речь. Потом смартфон должен иметь металл рамки, стерео, защиту от пыли влаги, из ключевых - мощный проц, минимум какой нибудь дименсити 9400 или снап 8 элит, 5 ген и тд. Это даже не для игры, а для плавности и скорости системы. Камера - тут уже от потребностей.
Ривелы и айфоны не попадают под все эти характеристики, поэтому это говно и не рационально.
>>2730453 А если я не играю в игры на телефоне, зачем мне 120 гц? А если у меня телефон заряжается только ночью, то какая разница 5w зарядка или 80w? Если мне телефона хватает на целый день, а ночью его все равно заряжать, то какое отличие будет в батарее на 5000 махов от 5500 махов? Какая мне разница из чего сделаны рамки телефона, если он всё равно в чехле? Какая мне разница моно там или стерео динамики, если я не смотрю на телефоне кино, а лучший звук для музыки получаю в наушниках? Зачем мне мощный проц в телефоне, если я использую его в 99% для базовых приложений, не подразумевающих какую-то невероятную нагрузку?
>>2730453 >батарейку ХОТЯ БЫ больше 5500+ Хз в 2026.5 году я бы такие уже не рассматривал. 7000 минимум. С таким можно спокойно 7-10 лет проходить и похуй, что батарея уже старая.
>>2730411 >регулярно обновлять прошивку Нахуя? На всех своих и мамкопапкиных смартфонах сразу отключаю обновления при первом запуске. Стабильность важнее новых радужных шрифтов.
>>2730453 >120+ герц Есть >и скорость зарядки хотя бы 80+ ват 120 Вт >и батарейку ХОТЯ БЫ больше 5500+ 7000 >металл рамки Мимо, пластик >стерео Есть >защиту от пыли влаги IP69 >из ключевых - мощный проц, минимум какой нибудь дименсити 9400 или снап 8 элит, 5 ген и тд. К сожалению, 9400e (2.5кк против 2.85кк антуту у 9400)
За 29-32к вполне себе топ, учитывая, что это цена с доставкой из РФ без пошлины и не надо зарядку докупать, уже в комплекте. Кому рамка не критична, то можно брать я считаю. Хотя если так подумать, то за 20к берется Poco X7 Pro / X8 Pro, который не сильно то и хуже. А вот дешевле поки что-то брать и правда смысла мало.
>>2730360 >Так он реально тормозит ты на нем открой какой нибудь маркетплейс и охуей от дерготни, 120 гу он и подавно не тянет Так при чём тут процессор? Это маркетплейс говно, а не процессор. У меня на декстопе киберпанк на высоких выдаёт 70 FPS, но "маркетплейсы" регулярно подвисают. Выбирать смартфон из соображения "раз в два дня открою всратый маркетплейс и он будет рендериться в 120 Гц" — это вверх долбоебизма. Ладно бы ещё про фреймрейт в генше сказал, но нет же, ты меряешь фреймрейт в маркетплейсе — ты долбоеб, что ли? Зачем он тебе там?
>>2730412 >Нахуй такой быстрый инет нужен на улице? Айфон был первой технологией, которая положила сотовую связь в США. Потом чуть позже это же повторил андроид. Именно айфонам мы благодарны за быдло, которое в метро листает ютьюб. "Инторнет 5 Мб/с, у меня ничего не грузится!". Пиздец, я помню времена, когда я ютьюб смотрел на интернете 1 Мб/с — и тогда на ютьюбе был реальный контент, а не подкасты унылой хуйни в 4к.
>>2730453 >Нормальный смартфон как МИНИМУМ должен иметь 120+ герц, и скорость зарядки хотя бы 80+ ват, и батарейку ХОТЯ БЫ больше 5500+, это начальный базовый минимум. Айфон даже под адекватную базу не попадает, о чем речь. Ты забыл только написать "зачем?". Всё написал — это забыл.
>>2730462 >Всем. Это базовые вещи в базовом смартфоне 2026г Китайский маркетолог, плез, иди нахуй. Даже не пытаешься оправдаться ведь. Просто "я сказал" и всё.
>>2730473 Бляя лол какие 7-10 лет??? Нормальный адекватный здоровый человек менят телефон примерно раз в 2 года, ебанутый 7 лет с 1 хуйней ходить? она морально уже устареет
>>2730478 Это любой маркетплейс любой тяжёлый сайт любое что то напрягающее здесь говно все таки процессор потому что ты никак не можешь повлиять на маркетплейсы и все остальное ты можешь только терпеть эту парашу или купить нормальный процессор телефон
Я удивлён что это нужно объяснять как ты программистом то стал
>>2730478 Дерготня она не только на маркетплейсах дополню а везде а какой нибудь открываешь и он тоже не плавно работает и все это бесит если ты там привык терпеть то как бы удачи с этим, на нормаоьном смарте все четко и плавно
Объективный топ лучших брендов с точки зрения дизайна смартфона (за последние годы): 1. Vivo 2. Pixel 3. OnePlus (конкретно 15 ванпласы - самые красивые смартфоны в мире, но все же это только одно поколение) 4. iPhone (свежие про и промаксы получились некрасивыми, но в остальном всё хорошо)
>>2730483 Ну он переборщил конечно Для какой нибудь бабки, среднескуфа или рандомной мамки которая смарт использует для тиктоков, сидения в максе или игр типа 3 в ряд такая мощность и очень зарядка будет излишней, достаточно будет какого нибудь дракона 7+ серии/дименсити 7+ серии, быстрой зарядки в 30-40 ватт, батарейка конечно больше 6к, на стерео поебать, экран сейчас почти везде одинаковый, главное чтобы яркий был.
>>2730489 >она морально уже устареет Что там устареет? Сейчас ничего нового в смартфонах уже не могут придумывать. Софт все обещают обновлять 5-7 лет. Берешь сейчас смартфон за 30к+ с батареей 7к+ и ходишь с ним 7= лет спокойно.
>>2730493 >OnePlus (конкретно 15 ванпласы - самые красивые смартфоны в мире, но все же это только одно поколение) Так же ванплас 13с/t, такой же красивый, еще и компактный как 13-14 айфон
>>2730495 Захочется ведь все равно новую мобилку . Ну я по себе сужу, не все такие наверно, соглашусь. Я каждые 1-1.5 года меняю телефон. Последний был рилмик 13про+, вроде всем устраивал но сорвался на новую покупку и не жалею
>>2730500 Дизайн с 4 конфорками не особо, но у сяоми есть охуенный желтый цвет с текстурой под кожу, иногда снимаю черный чехол просто чтобы насладится цветом и тактильными ощущениями.
>>2730504 Что имеешь ввиду? 6.3 идлеальный размер, люди наконец то это поняли, не зря щас начали опять выпускать всякие виво паласы с25 именно 6.3 потому что адекватные люди еще остались и их давольно много
>>2730518 Да это вообще пиздец, хотел мамке взять поко х7/8 про, но там нет ебаного копеечного датчика приближения... Они видимо думают, что я из-за этого докину на их более дорогие смартфоны, но хуй им возьму realme gt 7 или Samsung a57 (у а56 тоже виртуальный рукалицо).
>>2730487 >На самом деле он прав. Только батарея должна быть минимум 7000 и на всякий случай е-сим должен быть, а так со всем согласен. На самом деле мне в хуй не упёрся ни один из его пунктов. Ни 120 Гц, ни 800 Вт зарядка, ни мощный проц. И многим сидящим здесь тоже, судя по коментам выше. Из моих знакомых аналогично мощный проц с 7000 батареей и 120 Гц экраном никому не нужен. Может быть есть любители таких смартфонов, но говорить про "базу" — сорян, это мягко говояр не "база".
>>2730492 >Дерготня она не только на маркетплейсах дополню а везде а какой нибудь открываешь и он тоже не плавно работает и все это бесит если ты там привык терпеть то как бы удачи с этим, на нормаоьном смарте все четко и плавно Я за пределами двача вообще ни разу не слышал ни от одного школьника "ой, как же оно всё дергается... как это бесит". Меня дохуя чего в смартфонах бесит, но рывки интерфейса — это где-то на седьмом месте по значимости, между оптостабом на фронталке и размером зарядного устройства.
>>2730490 >ты никак не можешь повлиять на маркетплейсы Я могу не пользоваться ими на смартфоне, а пользоваться на устройстве с мощным процом и нормальным вводом. Может ты ещё и в игры сидя дома на диване предложишь на смартфоне играть? Смартфон — это не жизнь, а выживание в условиях, когда удобства отсутствуют. Ты же сидя на велосипеде без седушки расссуждаешь про удобный диаметр штыря, торчащего у тебя в очке.
>>2730493 Серьёзно? Совершено одинаковые куски мыла — это топ дизайна, а вот это вот >>2730246 вообще хуйня собачья? Вот тебе пикрил хит-парад дизайнов современных смартфонов.
>>2730494 >Для какой нибудь бабки, среднескуфа или рандомной мамки которая смарт использует для тиктоков, сидения в максе или игр типа 3 в ряд такая мощность и очень зарядка будет излишней, достаточно будет какого нибудь дракона 7+ серии/дименсити 7+ серии, быстрой зарядки в 30-40 ватт, батарейка конечно больше 6к, на стерео поебать, экран сейчас почти везде одинаковый, главное чтобы яркий был. Бабка раз в неделю кинет на зарядку свои 4500 мач-ей — вот и вся история. Вот тебе процессор, вот тебе батарейка, вот тебе зарядка. Огромная аккума, быстрый заряд, и мощный проц нужен школьнику с очками +3 диоптрии в 14 лет, который по 6-8 часов сидит в смартфоне ежедневно. У меня даже с постоянной навигацией и фотками за день уходило 30% заряда на 3500 аккуме — что, что вы собрались делать с 7000 аккумой, долбоебы? Какие нахуй бабки сидящие в тиктоке, что вы несёте?
>>2730532 >Нищих не спрашивали, так что закройся Успешному школьнику нужен царский девайс для геншина на все мамкины деньги или в кредит? Не приходило в голову, что у людей есть могут быть потребности, отличные от "сидеть весь день в смартфоне"?
>>2730556 Тогда хз. Такая вещь есть у самсунга, что на ексиносе работает, а снапе - нет, потому, что у снапа толи драйверов нет, толи вообще аппаратной возможности. Это полноценная виртуалка с линуксом, а не просто терминал. Может у медиатека тоже самое.
Непонятно просто что этот пункт тогда у тебя делает, если у телефона нет региональных версий с разными процами логично было его вообще отключить.
Зеленая секта уже обсудила, как в последнем обновлении вам ликвид гласс ваш не любимый завезли? Кушайте, не обляпайтесь, китайчата вот уже полгода едят за обе щеки, теперь очередь пикселей и самсунгов. Своего у вас ничего не было, нет и не будет. Объедки за эппл.
>>2730531 Нет блять, я заказать хуйню какую-то с маркетплейса свой монтажный гроб включаю, вместо того чтобы сделать это на телефоне. Блять, какой же ты конченый
>>2730498 Ну пиздец, и что ты можешь изменить спереди? Рамки уже куда меньше? А нормально скрыть фронталку ещё технологии не позволяют чтобы не потерять в качестве
>>2704152 (OP) Есть ли в андроиде политики которыми можно ограничить рукожопые аппы съедать внутреннее хранилище телефона? Уже 10 лет меняю телефоны и каждые три года даже удвоение объема памяти не помогает. Не играю в игры, ставлю аппы только реально используемые. Но они постоянно как зараза съедают всю память которая есть. Знаю что в телеге ползунками и свитчерами можно подрегулировать кэш чтобы не копилась история, но как это сделать с остальными кривульками. В фейсбуке, яндекесе, мелкософте, вацапе просто нет таких регулировок. Хочу что андроид сам теснил апп и не давал им расползаться на всю доступную память.
>>2730585 А ведь была охуенная технология которая скрывала фронталку, причем это была очень дешевая и качественная технология которая позволяла выпускать дешевые бюджетники с выезжающей камерой, причем у большинства подобных смартфонов эта камера даже сейчас вполне себе работает и выезжает. но эту хуйню зарубили в угоду шпионажа за пользователями через фронталку
>>2730589 В каком месте она была качественной и дешевой? Пылевлагозащита изначально на дне, а стоимость конструкции для выезда вангую может быть дороже самой камеры.
Кроме как развивать подэкранки нормальных вариантов и нет сейчас.
>>2730596 >а стоимость конструкции для выезда вангую может быть дороже самой камеры. Хуйни не неси, ее буквально вставляли во всякие моторолы и хуавеи по 200 баксов Пылевлагозащита конечно не на лучшем уровне, но все же это больше маркейтинг. У меня был хонор с выезжающей камерой, я им пользовался на производстве где было просто до пизды пыли, я пользовался им под проливным дождем и ничего не отьебывало, все работало как часы пока не утерял его пару лет назад. >>2730590 Ты живешь в мире где теории заговора становятся реальностью, а про массовый шпионаж за пользователями были скандалы еще десять лет назад. >>2730594 Проще совсем без телефона ходить либо с кнопочной звонилкой найденой на барахолке, а смартфон хранить в стальной коробке и использовать только в редких случаях
Бывало у вас такое? Работаю в солидной компании, у всех коллег айфоны, гэлакси ультра, я хожу с А56. Его мне достаточно, для соц сетей, музыки и по работе удобный. Но бл иногда так неловко, когда достаю свой, когда у всех вокруг такие дорогие телефоны. как это называется, стадное чувство? Чтобы бы было как у всех. Головой понимаю, что не должно волновать, но все же это давит на меня
>>2730593 Уже даже у ябла скоро не будет 60гц, даже в 18е вроде 120 добавят. И чё делать будешь? Не отвечай, будешь везде срать какие невероятные технологии, наравне с унитазом и эскалатором
>>2730602 > ее буквально вставляли во всякие моторолы и хуавеи по 200 баксов И ты судя по всему такой спец по заговорам не догадался, что клепали их в минус, посмотреть на спрос
>>2730609 Хз, я когда свой ванплас достаю на работе, все в ахуе. Я прям чувствую превосходство. А незнакомые люди на работе (работаю с клиентами) когда свечу им свой палас и показываю что то на телефоне, спрашивают это че за аппарат в руках такой ахуенный
>>2730612 Хуйню какую то придумываешь, паласы по внешке ничем не выделяются, лицевая сторона как у какого нибудь хуеми/текно/оппо, а блок камер обычный полет фантазии, у каждой модели на рынке он по своему сделан, но прям чего-то выделяющегося там нет.
>>2730621 Справедливости ради тыльная сторона этого догги на обычном тонком смарте смотрелась бы охуенно, даже просто тройной блок камер со вспышками красиво смотрелся бы. Пуксели в своей десятке спиздили расположение камер, но сделали их невероятно уебищно и криво с точки зрения дизайна
>>2704152 (OP) Сап, мобач. Где у вас тут faq какой-нибудь? А то вообще не ебу, какие подводные при покупке девайсов у Ляо. Где можно брать? Братушки с озон глобал часто прокидывают?
Ну и по сути: что сейчас глянуть с приличной камерой в районе 50-60к?
>>2730632 Щас приличная камера у vivo x300, x300 pro, x300 fe, xiaomi 17 Еще как вариант из ритейла одна из лучших камер будет у pura 80 но он сильно сосет в других хар-ках
>>2730536 >> У меня даже с постоянной навигацией и фотками за день уходило 30% заряда на 3500 аккуме >Найс истории уебище Школоту без права менять свою чинчонговую прошивку уже совсем приучили к тому, что каждый снимок должен отправляться на сервер в китай, и только так. У меня оффлайновый GPS и минимальная обработка фото — для них вообще не нужна радиосвязь.
Школоты кормят хуевыми сервисами, и вся её реакция сводится к "купи мощнее смартфон". А потом "ты не понимаешь"...
>>2730584 >Нет блять, я заказать хуйню какую-то с маркетплейса свой монтажный гроб включаю, вместо того чтобы сделать это на телефоне. Блять, какой же ты конченый Нетты. Человек, которому "удобно" тыкать сосисками в крошечный мониторчик — долбоеб по умолчанию, с плавным скролом или без, его размышления про "удобно" стоят не больше, чем рассуждения гей-шлюхи про семейные ценности.
>>2730604 >Работаю в солидной компании, у всех коллег айфоны, гэлакси ультра, я хожу с А56. Что такое "солидная компания"? У меня была ситуация, когда у коллег айфоны и A56, а у меня кнопочная звонилка. Всем было похуй.
>>2730612 >>2730613 — Говорю БЛЯ НУ ПИЗДАТЫЙ ДА. Он чуть не обмалафился. ⟨взрыв смеха⟩ — Так ещё суёт его клиентам под нос. Куда деваться не знают, говорят ОХУЕННЫЙ, лишь бы отъебался. ⟨в курилке истерика⟩ — Ох уж этот Славик Ванпласов.
>>2730666 >В чем отличие от 15 ведра? Или от 16? >Нихуя нового нет. Просто цифру меняют каждый год. В принципе, простого пользователя эта цифра мало ебёт. Она по большей части значит, что ты не можешь обновится без adb. Если говорить про то, зачем простому ваньке обновления дроида — там много всяких исправлений по безопасносте и новым фичам приходит. Даже банально браузер новой версии, ведь веб стандарты не стоят на месте.
Почему у мамки вечно помирают провода и блоки питания, а у меня провода живут по 5-7 лет, а блоки вовсе никогда не умирают?
Я сейчас вторую мобилу - se2020 заряжаю блоком от асуса-зенфона 12летней давности, того самого неудачного, что был на интеле. То же самое касается основного телефона - он заряжается блоком от хонора 10, который я купил в 2019.
>>2730682 >> Это нормально что на айфоне 1 процент зарядке это 5 минут просмотра тик тока? >на андроиде с его 10000 mAh это 2 минуты Самое забавное то, что маркетологи тиктока точно просчитали алгоритм "сваривания школьника". Ну типа если бы смартфон с ходу показывал, что 70% заряда батареи съедает один лишь тикток, причём, ты даже активном им мало пользуешься — пользователи бы быстро смекнули, что решение проблемы простое — удалить тикток. Но тикток настолько медленно и коварно просачивается в устройства и социум, что это не вызывает резкого отторжения.
>>2730604 Ты точно работаешь? А то мироощущение как у закомплексованного школьника - посоны засмеют. На самом деле, всем наплевать, какой у тебя телефон.
Приветствую, форумчане. Есть мобильный телефон 2024 года выпуска на базе андроид. Подскажите есть ли возможность узнать вставлялась ли в него когда-нибудь сим карта либо нет. Или может каким-то другим способом можно узнать регистрировалось ли устройство в мобильной сети?
>>2730715 >Дед, уймись. На самом деле никому нахуй не нужны твои самосмазочные фото и видео и уж тем более забивать ими недешевые серверные диски. Да ради бога, не нужны так не нужны. Но хули тогда у меня день с навигацией и съемками берёт 30% не самого нового смартфона, а вам 7000 мачей еле хватает? Насколько много выжирает телеметрия и предиктивная загрузка тиктока — это и без меня выше уже написали, я никого за язык не тянул. Опять же, я недавно где-то 7 часов был в пути, из них 3-4 часа слушал музыку-видео — я не помню, сколько у меня тогда осталось заряда, но телебон совершенно точно был далеко от полного разряда. Правда, это 5000 мачей девайс был. Тикток выжирает 10% аккомы за ночь просто по факту того, что висит в фоне, даже без использования. И потом эти тиктоковые наркоманы мне рассказывают, что "ты не понимаешь...".
>>2730737 Чем тебя не устраивает A54? Какой уровень в этих аспектах хотел бы получить? Скажем, автономность крутую (7000+ мах) или камеру хорошую, а мб камеру немного получше, но производительности сильно больше и свежую ОС.
>>2730535 > У меня даже с постоянной навигацией и фотками за день уходило 30% заряда на 3500 аккуме >>2730736 > у меня день с навигацией и съемками берёт 30% не самого нового смартфона Кто хоть раз ходил в поход сейчас угорает с этого лютого пиздежа.
Это нормально, что зарядка от поко х7 про вообще не заряжает павербанк? Я так понял павербанк не может по сяомишному протоколу заряжать и блокирует входной ток?
>>2730751 Смотря какой у тебя повербанк, зарядка от порко идет с протоколом Xiaomi Hyper charging, там даже разьем юсб на 5 контактов. Некоторые модели повербанков могут неверно определять этот стандарт
>>2730749 У меня ростелеком. Оптика идет ровно до свитча в подъезде и я считаю что это правильно. Нахуй оптика в квартире не нужна, пусть еще 380 в квартиры заводить начнут, а то вдруг кто захочет в квартире токарный станок поставить?
>>2730744 >> у меня день с навигацией и съемками берёт 30% не самого нового смартфона >Кто хоть раз ходил в поход сейчас угорает с этого лютого пиздежа. Ну, и кто кто же кроме меня тут ходил в поход? Более того, я ходил по ебеням, где даже мобильной связи не было — у многих сидящих тут смартфон без связи превращается в тыкву.
>>2730764 У меня югрин 20000. От 45W трансеон холдинга заряжается 12-13% в час, а от 90W поко 24-25%. По идее он должен за 1.5 часа полностью заряжаться, если подходящий зарядник и провод подобрать.
Почему в этом магазине они дешевле чем в том же Мвидео или ДНС? Они восстановленные или просто не ставят такую большую кабано-наценку? Чувствую будто какую-то наёбку.
>>2730772 Какой максимальный ток поддерживает твой павербанк на входе? Там указан максимальный вольтаж и ампераж у каждого поддерживаемого протокола быстрой зарядки как на вход так и на выход.
>>2730748 >>2730737 Realme GT 7 https://ali.click/7tdqc1f (доставка из РФ без пошлины) A56, A57 норм, на вб озон али за 25-30к можно поискать. Если компакт, то Oppo Reno 15 Pro / Oneplus 13s (у него с бендами не идеально). Ну можно еще поко х8 про макс или пиксель 9а 10а какой-нибудь навернуть, но я бы лучше между рилми гт 7 и самсунгами выбирал имхо. Ну это все в пределах 25-40к такие оптимальные варики я считаю.
>>2730765 Духовка с плитой отлично и от 220 работает, главное на отдельный автомат вешать (что им делают во всех нормальных квартирах), а 380 заводить на квартиру это долбоебизм, как и оптику впрочем.
>>2730758 >Оптика идет ровно до свитча в подъезде и я считаю что это правильно. Нахуй оптика в квартире не нужна, пусть еще 380 в квартиры заводить начнут, а то вдруг кто захочет в квартире токарный станок поставить? Оптика нужна не для подъездов, а для субурбана и деревней, где 10 абонентов находятся в среднем на 200 метрах от центральной точки между ними, а значит нужно ебаться с запитыванием роутера и проведением проводов. Если проводить их по столбам, то может ёбнуть молния. В моём городе (не у меня) когда-то был провайдер, у которого каждую грозу вся сеть ложилась. Да и что там говорить, у меня однажды в дом молния ёбнула так красиво, что вышибла мне сетевуху.
Сап, аноны. Сейчас у меня Poco F3, которым я пользуюсь уже четвертый год. До него были различные Redmi, вследствие чего MIUI- и HyperOS- экспириенс надоел уже, хотя запись звонков была годной фичей.
У знакомого Samsung S25 Fe видел, снимает неплохо вроде, какие-то ИИ-приколюхи имеются, оболочка после сяомишной тоже понравилась. Самсунгами раньше не пользовался. Хочется что-то новое в плане юзер-экспириенса, с амоледом и с хорошей камерой, бюджет 50к плюс-минус. Стоит ли рассматривать, или есть что-то получше?
Привет мужики, хочу обновить телефон, сейчас на хуавей y8p, лет 5-6 назад брал, бюджет в пределах 30-35к,что посоветуете, требования к телефону очень простые, чтоб её лагал и фоточки нормальные делал и желательно с приложениями гугла))))) начал смотреть миллион видосов чтоб разобраться, ничего не понял))))
>>2730839 Realme GT 7 https://ali.click/7tdqc1f (доставка из РФ без пошлины) A56, A57 норм, на вб озон али за 25-30к можно поискать. Если компакт, то Oppo Reno 15 Pro
У меня есть древний планшет Huawei MediaPad M3, который меня до сих пор устраивает. Мне нужно почитать книжки, зайти на рабочий ВПН по OTP паролю и в дороге посмотреть фильмы. Но в нем стоит андройд 7. Если бы Макс поддерживал 7 версию, а не минимум 8, я бы продолжил им пользоваться, но на работе теперь требуют переезд в него. Подскажите, какой из планшетов можно купить современный, чтобы его также хватило на 10+ лет, размером 8 дюймов, желательно чтобы обновлялся подольше, ценой в район 30к +-
мобач, СРОЧНО, собираюсь купить самсунг с25 с озона, но еще думаю над китайским oneplus 15t, нужен просто красивый, компактный андройд на долгую перспективу. Какой лучше брать?
>>2730877 Оболочка и на ванпласе ахуенная >>2730874 Ванплас конечно же. Самсунг это кал, тем более там 4000 махов, будешь у розетки стоять постоянно как мой знакомый который взял себе самсу
>>2730873 Зачем тебе андройд если есть божественный айпад. Правда там все приложения платные, а заплатить из России у тебя не получится, поэтому придется использовать айпад как стильные часы, но это часы от эппл!
>>2730895 Как же хочется отдавать комиссию кабанам за карточки эпп стора... Чтобы покупать оверпрайснутые приложения в магазине без региональных цен. Так себе вариант на самом деле. Тем более речь идёт о базовом айпаде. То есть очень быстро ты за приложения отдашь столько же, сколько ты отдал за днищейпад. И огромную комиссию кабанычам впридачу. Кстати, на упомянутом тобой сайте можно купить и карточки для оплаты Гугл Плея, ты бы хоть догадался сам и посмотрел бы. Только у ведроголовых есть альтернативы и им не часто приходится кабанам отстёгивать комиссию за эту хуйню
>>2730873 OnePlus pad имбище, любой, есть оригинальные Клавы, чехлы, стилусы. Динамики пизже айпада (как минимум базовых, в прошке айпада лучше наверное, а мож на одном уровне) Есть высокая герцовка, все на топовых снапах, дешевле айпада Смысла от айпада не вижу, подводных в палас паде тоже
>>2730902 Если он ориентирован на долгую эксплуатацию, то гораздо больше смысла в планшете от самсунга, там хотя бы оболочка под планшеты адаптирована и годы обновлений. Впрочем, если человек 10 лет бюджетным китайкалом пользовался и до сих пор доволен им как слон, а проблема только в версии ведра, ему подойдёт что угодно на самом деле, хоть пикрил, ибо уровень говноедства запредельный
>>2730905 Планшет нужен буквально: 1) смотреть Ютубчик 2) с хорошим звуком. 3) не лагал есесна, а у паласов в целом лучшая оболочка по быстродействию и красивым анимкам Нахуя блять на нем открывать дохуя окон?(Что впрочем и на палас паде можно) Хуйню какую-то несёшь сасунговский гой
>>2730849 из мелкотни либо айпад мини, либо хуавей мейтпад мини (но хз где его искать), на хуавее скорее всего можешь забить на обновления, все равно они свои глобальные девайсы года 2 обновляют
>>2730895 > Расскажи лучше, как ты сосёшь причмокивая с оплатой на ведре. Скажу тебе по секрету, но типичный юзер ведра вообще никаких приложений не оплачивает. У меня все пиратское, кроме солид Эксплорера. Хотя я не сказал бы, что у меня много пиратского, разве что Ютуб и музыка. Хотел бы пиратский фатсикрет или купить его, но не могу.
>>2730918 > Ты в курсе, что музло эппла дешевле, чем яндекса, например? 169р всего. Потому что музыка яблока не поднималась в цене с 22 года. Вот и ответ. Но суть более в том, что когда у них появится возможность, естественно поднимут.
Яндекс же ещё считает себя мульти подпиской и туда впихнуто кое что ещё. Я например не покупаю эфирное вещание, мне хватает КиноПоиска раз в тысячу лет, когда я смотрю телевизор. И ещё он нужен, чтоб работал навигатор в машине и автозапуск машины с колонки.
>>2730905 По сути так и есть, мой устраивает до сих пор во всем. Почему говноедство? У меня есть телефон для большинства действий, для работы и игр ноутбук, планшет для меня только для крайне специфических задач в поездках. И что по обновлениям у самсунга?
>>2730902 >>2730906 Что по обновлениям у ванпласов? Меня немного смущает, что это лопаты по 11-13 дюймов. В идеале бы взял планшет от гугл, но они перестали их выпускать
>>2730930 Слушай, а какого это ходить с яблочным девайсом зная что эппл может в любой момент твой айфончик/айпад/макбук просто напросто заблочить по желанию левой пятки? Это та самая взрослая жизнь — плотить кровные за девайс который тебе даже не принадлежит?
>>2730932 Ну видишь, он приблизительно такого же мировоззрения, как соя с видео. >>2730930 Ох уж эта малварь. Сколько там га подписки тратишь в месяц, тысяч 6?
>>2730936 Вот только проблема в том что официальных поставщиков в РФ нет, а значит абсолютно любое устройство от яблока даже купленое в ДНС вполне может быть краденым где то на западе.
>>2730938 Не может. В ретейл по параллельному импорту поставки. А Айпэды на М5 чипе из обзоров говноблохеров были украдены в ЕС на этапе логистики. Не жалко их.
>>2730939 Ты прекрасно знаешь что кабанчикам ничего не стоит партию спизженых девайсов тасануть с партией серого паралельного импорта, один хуй на коробках ничего писать не будут, а яблочные устройства не сразу блокируются а через время. Да и с серым импортом гайки закручивают, возможно скоро опять единственными поставщиками айфонов и прочих пикселей будут ьегунки из дубайсков которые в жопе аппараты провозят
>>2730939 > Не может. В ретейл по параллельному импорту поставки в Россию нет. А Айпэды на М5 чипе из собственности яьлочников были украдены в ЕС на этапе логистики и в России быть не должны. Не жалко их.
>>2730941 >яблочные устройства не сразу блокируются а через время Что ты нахрен несёшь, фаназёр? Устройства не блокируют просто так. Айпэды из видео окирпичили, потому что их украли. >ничего не стоит партию спизженых девайсов тасануть с партией серого паралельного импорта О, конспирология пошла. Ты не курсе, но ворованный девайс apple можно только пустить на запчасти для китайского подвала aliexpress. Ты не изменишь дату первой активации и не сбросишь ID предыдущего владельца. Пижженых устойств нет в сетевом ритейле, и быть не может. Уж тем более заниматься продажей пали серьёзный магазин не станет. А параллельный импорт можно вести из любой страны, которая не ввела эмбарго.
>>2730945 Бля, меня так всегда искреннее радует, как шизы фантазируют, как кабан с легкостью пожертвует своей стабильной прибылью, чтобы кинуть одного бедолагу на единицу товара. Раскручивал свой магазин годами, вливал в него бабки, начал культивировать стабильную капусту, а потом резко решил говняка залить и анону, и себе))
У меня есть ебанутые подозрения, что механизм самообновления зашит в Яндекс.Музыку и она сама обновляется не из гугл-плея/рустора.
Шмоньдекс выкатил обновление с каруселью, я не разобрался с этой хуйней за 2 дня и снёс. Поставил предыдущую версию с 4pda, на следующее утро еду на работу, а у меня снова карусель. Перепроверил гугл-плей и рустор - везде галки сняты, всё снова перепроверил - всё снято, либо рустор пиздит будучи подпынявой разработкой и принуждает обновлять ру-приложения, либо гугл-плей дырявый. Снёс рустор, отключил гугл-плей. Посмотрим что будет на утро, если эта помойка снова обновится, то у нас бинго!
>>2730980 Сейчас бы строить конспирологические теории, вокруг обыденности, лол. Приложения могу себя частично обновлять напрямую в обход магазинов, это стандартная практика, которая используется повсеместно.
>>2731007 >>2731018 Приложение снова обновилось - гуглплей отключён, рустор удалён. Версия 145rur, как была так и осталась. Интерфейс полностью поменялся на карусель. Охуенно, блять!
>>2731034 Ну и что? Ты додик? Через магазин обновляется исполняемый код приложения, а всё остальное просто меняется на сервере на усмотрения разработчика. В зависимости от того, как реализовано приложение. Можно хоть весь интерфейс перелопатить без обновления через стор, версия при этом останется неизменной, ведь меняются только данные с сервера.
Анон, посоветуй смарт до 15к. В качестве второй трубки. Требований немного - инет раздать, навигатор в авто, иногда ютубчик. Думаю насчет Samsung A17 8/256. Сяоми даже не рассматриваю, очень не люблю их оболочку.
>>2731049 По факту сейчас из нормальных смартов только китаекал и остается. Ипфоне — анальная хуета где танцы с бубнами надо осваивать чтобы ссаный калькулятор купить или банковское приложение поставить? Куколдо пуксель с анальным гулагом на устаревшем железе по оверпрайсу где сегодня-завтра пойдут по пути гойфона гже смартфон принадлежит не тебе? Сосунги — кривая параша из 2003 года с вирусами и троянами вшитыми в прошивку?
>>2704152 (OP) Подскажите пожалуйста про аксессуары: Заметили, что к современным фотофлагманам выпускают ряд одинаковых девайсов, дабы еще более усилить их сильные стороны. Хочу просить ваше мнение о том стоит ли покупать такой девайс для Oppo find x9 pro или он ничего ему не добавит и вообще это глупость? (пик1,2) И второй девайс о котором хочу услышать ваше мнение - вот такие наушники (пик 3) Я не любитель музыки, но ИИ сообщает, что с ними будет классно работать переводчик со всех языков, и с задержкой всего в 0.4 - 0.6 секунды.
>>2731072 Баловство, два раза нацепишь и надоест. А про наушники - смотри по звуку, а ещё для начала зайди во встроенный переводчик своего оппо, по идее там нет языковых пакетов с русским языком, соответственно для наушников тоже других не будет. Так что возможно для тебя этот гимик станет бесполезным
>>2731073 Спасибо за ответ. Мой оппо еще едет из Китая, а ютуб уже спамит этими аксессуарами и искушает их купить. Да, наверное быстро надоест, потому что когда прицепляешь этот объектив, все остальные камеры блокируются, то есть снимать его его надо будет постоянно - ведь фотографируешь не только вдали, но и вблизи, и потом я в ролике какой то прям большой разницы не увидел. Но может я не прав. А наушники у меня есть, но они не oppo и там нет быстрого включения жестами ИИ переводчика, и шумоподавление хуже.
>>2731076 Вместо непонятных оппы энко я бы мог тебе порекомендовать проверенные палас бадс 3 про, а так же рилми бадс air 7 pro, в них точно звук и шумодав лучше, а так же естественно полная совместимость в системе (это же дочерние фирмы оппы) По идее в рилми тот же переводчик есть, но я как уже сказал, надо сначала в самом телефоне посмотреть какие языковые пакеты есть, потому что спокойно может русского не быть там. На скрине глобальный палас, соответственно думаю в оппе даже меньше языков будет
>>2731077 Не, русский должен быть, если верить ИИ, а вот валийского и суахили нету. Ну кому нужен смартфон без валийского? Спасибо еще раз. Пока покупать не стану.
>>2731091 Ты все в кучу смешал. Во первых, 13R возможно будет даже лучше, чем 15R, если найдешь его новым - можешь брать, но по идее они все кончились. Во вторых, 13s это вообще совсем другой телефон, это калпакт на 6.3 и версия s это Индия, т - китай. Соответственно на 13s оксиджен и ничего на нем шить не нужно
>>2704152 (OP) Сяоми редминот 8. не могу звонить! нажимаю вызов, начинается типа вызов без гудков и сразу сбросс. Поставил симку в самсунг все нормально проходит. сяоми вызов принимает. но не дает. телефон не мой, а бабушки. Она могла чето наклацать в настройках или как?
>>2731111 странно. вернул в сяоми симку. звонки заработали. хотя до этого ставил во второй слот симку не помогало. поставил в самсунг звонки есть. вернул симку в 1ый слот где и была изначально и звонки пошли. ебаные сяоми приколы какие-то
Ребят, кто знает как очистить все данные приложения на айфоне 11 ? (Если конкретнее: я купил аккаунт в игре mobile legends bang bang, зашел на аккаунт а там бан на 30 лет, деньги за аккаунт я вернул, а вот как теперь выйти из этого аккаунта я хз, помогите кто знает, плс)
есть смысл покупать новый телефон, если в старом не устраивает убитый аккумулятор? может быть такое что замена аккум ничего не решит? так как аккумы все не оригинальные либо телефоны так запрограмированны
>>2731197 А я почему-то не ощущаю. Разницу между старым и новым телефоном в производительности и быстродействии прекрасно вижу и ощущаю, но разницу между телефоном в день покупки и этим же телефоном через несколько лет — нет. Особенно, если не обновлять прошивку и приложения, но здесь уже вступает фактор говнокода и говнокодеров.
>>2731190 Это ж стандартная практика. Коммерсам не нужны бабки, им нужно троллить потребителя. Через два года они тебе щелкают тумблер, замедляют телефон, акб магическим образом деградирует, ты недоволен, топаешь ножкой и идешь покупать телефон другой марки. Они уберегают себя от лишней прибыли, а тебе доставляют лулзы. Все только выиграли, получается.
>>2731199 Как так получается, что большинство оболочек андроида выглядят, как дешевая копия айос? Даже вот просто по теории вероятностей, ну когда-то же, даже просто копируя, у них должно хотя бы случайно получиться лучше? Вопросом, а нахуя они вообще это копируют, даже задаваться не хочется.
>>2731221 Пока ты идёшь за телефоном другой марки, купивший её три года назад идёт за телефоном твоей, ведь телефон другой марки тоже делает пуксреньк.
Посоветуйте смартфон на али или озоне в пределах 5к для пожилого человека. Главное чтоб макс завелся, он держал заряд несколько часов разговора и проработал хотя бы пару лет остальное не суть важно.
>>2731231 И что тогда брать? Еще года не прошло, как я какой то подержанный взял и он уже умер в таких условиях. Смысла что то дорогое брать все равно нет, умрет так же.
>>2731230 Какой нибудь айфон неиронично. У бабки 8+ огрызок всякие максы, рутубы, озоны ставятся из эпстора, сбер ставится в отделении банка. Из минусов это как правило уставшая батарейка, каличное управление и ебучая реклама в некоторых простых играх которая не убирается даже толком.
Аноны, думаю прикупить раздвижной геймпад Gamesir G8+, там две версии, одна через typec, а другая беспроводная с акумами. Буду использовать с небольшим планшетом, насколько такая конструкция надежна? Я typec не выломаю?
Имеется старый xiaomi redmi note 4x. Давно пылится на задней полке, решил вытащить с него последную инфу и продать рублей за 500. Как он вдруг перестал включатся, загружается до момента логотипа MI. FastBoot тоже показывает ненадолго только зайца в ушанке, дальше гаснет. Как мне в таких условиях получить доступ к памяти телефона?
>>2731203 Норально они наебывают. Ну типа пишут CAMON 40, но это не ТЕХНО, а просто КАМОН 40 как отдельный бренд, ну короче это на конченного долбаеба расчет. По факту никакого наебалова ведь, в описании ни слова про техно. Ну и алсо проиграл с это описания на карточке товара, БИЗНЕС, ЛЮКС, ИННОВАЦИИ, сука лолд
>>2731297 Заметил что это очень частая наебка на маркетплейсах когда бренд не пишут а только всякие узнаваемые названия модели: galaxy s21 i17 pro max, reno 7 ultra, mate p80
>>2731301 Работаю с людьми и понимаю что этот бизнес будет жить вечно, т.к тупых людей реально много, они всегда будут покупать эту хуйню и даже будут довольно причмокивать и просить еще
А что пропали все телефоны с разъёмом джеком для наушников? Посоветуй тилибон не хуже редми нот 9 про, не айфон, и не редми, т.к. меня бесит реклама, а так чтобы все характеристики такие же или лучше или такие же + чтобы была возможность сделать есим. Дипсик советует старьё, которое не купить.
>>2731294 Какой же ты жлоб. Вот бабулечка для тебя бы ничего не пожалела. Ну да ладно. iQOO Z10 Lite, ей хватит. Только бери с оперативой 8 гигов, чтоб бабулечка потом от лагов не охуела.
>>2731310 Я не собираюсь заряжать наушники постоянно и ебаться каждый раз с подключением блютуза, или вечно его включённым держать, чтобы убивать батарею тилибона. Беспроводные наушники зло, их использовать можно только чтобы заниматься физкультурой или уборкой. А так провод лучше. Я и на улице в наушниках никогда не хожу, т.к. поезд собьёт из-за угла и нах надо перегружать информацией мозг. А дома юзаю провод чтобы перед сном смотреть ютуб, или на РАБоте чтобы голосовухи слушать ублюдочные. Беспроводные наушники потеряются или разрядятся в нужный момент, и пизда.
>>2731319 >ебаться каждый раз с подключением блютуза, или вечно его включённым держать, чтобы убивать батарею тилибона Ты где этой шизы набрался, дурень? Блютуз в фоне и 1% за день батарейки не съест. Нашел еще спички, на которых экономить кек. >Беспроводные наушники потеряются или разрядятся в нужный момент, и пизда. Раз в две недели ткнуть кейс на зарядку на 30 минут это реально тяжесть бытия. Прям вот неожиданно всё разрядится лул. Типа обычные наушники не потеряются, не перетрутся и т.д. Я во времена провода менял уши гораздо чаще, чем сейчас.
>>2731322 Так то да. Щас в 2026 даже хз нахуя существуют проводные наушники. Я свои вообще раз в месяц заряжаю, че этот еблан несет я хуею. Блютуз у него зарядку жрет, ебать с кем тут сидеть приходится
Сегодня с утра перестал работать ByeDPI. Раньше проблем не было открывал ютуб мгновенно! У меня билайн. Чтото накрутили, да? Менял аргументы, не помогает
>>2731319 Нахера их постоянно заряжать? Я пользуюсь ими 5 дней в неделю с утра до вечера, это часов 10 обычно, заряжать достаточно раз в неделю. У остальных вангую такого использования нет, там и раз в две недели заряжать можно. Блютуз тоже хуета и не жрет настолько много чтоб охуеть А провод заебал то зацепляться за хуйню, то спутываться, да и выглядит эта мохня похуже
Челы, челики, допоможте престарелому двощеру. Выбираю между двумя пикрилами. В игры не играю, на проц/память похуй. Но! В видео-обзорах у Текно какие-то дебильные затемнения на экране видно при даже небольшом отклонении, как у моего планшета Самса 10лайт (Super AMOLED Plus написано). Это прям все IPS-дисплеи так делают, как древние TFT? Пять лет хожу с Realme C25 у него такого бесячества нету и книжки нормально читаются.
>>2731319 > Я не собираюсь заряжать наушники Заряжай раз в неделю > постоянно и ебаться каждый раз с подключением блютуза Они сами подключаются к последнему устройству >, или вечно его включённым держать, чтобы убивать батарею тилибона. Тратил батарею BT 2 версии, сейчас уже 5 версия, она ничего не тратит, Она даже по настоящему уже не отключается, ты отключаешь доступ просто.
>>2731354 >5G Зачем? В яндекс на 5G-скоростях влетать? Скачивать справку с госуслуг на великолепнейшей скорости? У них, короч, в видосах из-за освещения дисплеи на полной яркости работают, но даже так это затемнение ебучее проскакивает. Надо ножками пиздовать в ДНС, похоже, и смотреть вживую, то что я вижу на своем Самсе S10 lite меня вообще не устраивает.
>>2731356 Да вот хз, в сравнениях характеристик он ничем не отличается. В видосах выглядит говном. Может от съемки зависит, может от моего восприятия. Надо рили идти и вживую смотреть. Я вообще склонялся к Realme 15T, но потом понял, что не хочу переплачивать за то, чем не буду пользоваться. Типа, у Текно Нео 7 только цифровая стабилизация рулит (я снял ровно ноль видосов за последние десять лет) и блюпуп улучшенный. Остальное (особенно AI) мне нах и не нужно.
Знаете, ни одно место на мейлаче не вызывает у меня столь глубокого разочарования в людях как закреп мобилача. Ни б, ни по, ни ау, вм, зог и прочие. Именно мобилач с его "посоветуйте конченный нищефон для мамы, бабушки" вызывает у меня самое сильное негодование. Как вы, подпивасные свиньи, умещаете в своих пропитых наплечных парашах мысли, что можете дать в пользование абсолютно ублюдские, неюзабельные вещи самым лучшим людям в вашей никчёмной жизни? Вы вообще нормальные?
>>2731358 А что ты вообще ожидал от животных, довольствующихся китаефонами? Они уже на таком уровне деградации, что искренне верят в этот манямирок яйку, редми и прочего шлака.
Всем привет. Поясните по ситуации с дешманскими планшетами. Лазию щас на озоне и вижу много ноунейм планшетов до 10к. Оценки и отзывы хорошие. Мне нужен планшет, чтобы глядеть кино в постели перед сном и стримы смотреть. Кто-нибудь брал что-то подобное? Интересуюсь потому что никогда прежде не пользовался планшетом, не шарю за эту хуйню.
>>2731363 Говно без задач на андройде 4.4 которое у тебя будет виснуть и лагать уже при запуске, да АIDA 64 или CPUz будет показывать что у тебя якобы действительно 16 оперативы, 2 ТБ хранилища и топовый снапдракон, но по факту там в лучшем случае будет 1 гиг ОЗУ, 8 Гигов ПЗУ и бюджетный проц на 4 ядра из 2012 года. На твоем скрине единственное что хоть немного соответствует характеристикам это вероятно Дигма и сосунг, ну еще графический планшет но это просто доска для рисования В принципе для просмотра кинца они подойдут, но там железо тоже устаревшее и 4/64гига и камни самые бюджетные юнисок 615 и медиатек г99
>>2731371 Не. Не-не-не. Я сяоми даже палкой измазанной в говне больше трогать не буду даже бесплатно. Прям клялся пару лет назад, а потом купил мамке кастрированный огрызок Пук С85 и еще раз удостоверился, насколько я грешен перед богами.
>>2731385 >Четырёхъядерная камера это круто, лол! Обычный китайский перевод, они и флагманы точно так же переводят >Ого, он более лучше тянет сбербанк, плеер, пасьянс и заметки? Да, его хватит чуть на дольше, там новее архитектура, больше энергоэффективность, больше поддержки. 685 к примеру уже через пару лет не сможет нормально тянуть новые приложения, тот же сбер, плеер, пасьянс будут задыхатся, а 6gen1 хватит на 3-4 года, потому что там и память быстрее и больше алгоритмов и прочей хуйни малафьи.
>>2731391 У меня сейчас бюджетный Realme С25 2021 года, который странным образом резко дегроднул пару недель назад. То есть, он работает, при моем использовании за двое суток до 35% садится, но слишком медленно стал просыпаться, список смс и последних набранных обновляет по несколько секунд и, собственно, всё. Пасьянсы, сбер и плеер тянет норм. Теоретически я с ним еще год прохожу. А ты мне - про более лучший проц пишешь. Короч, наверное, C85 буду заказывать, там экран ярче и UI привычней (и об него можно наушники заряжать)
>>2731393 Да мне как бы похуй, заказывай че хочешь. У меня вообще соня на медиатеке p20 4/32 из 2017 года есть, причем вполне себе рабочая, сбер, пасьянс, браузер, плеер, заметки, мессенджер макс можно установить, как раз там андройд 8.0, и даже какую нибудь жта мобильную типа сан андреаса получится на 4пда скачать поиграть, вот только это можно сказать его предел, если поставить туда озон, вб, сбер, тинькоф, авито, яндекс браузер, приложения пятерочек, магнитов, доставочки, нескучные обои с виджетами и прочую вроде бы мелочевку но необходимую — он просто напросто крякнет и будет дичайше лагать
>>2731363 >Лазию щас на озоне и вижу много ноунейм планшетов до 10к Стопудов там какая-то хуйня будет. Даже серовозный Galaxy Tab A11 без поддержки мобильной связи стоит 11-12 тыр. Где они нашли за 9 тыр ево?
Ещё некоторые забывают, насколько 15 лет назад были хуёвые мониторы. Эти устройства помогут вам вспомнить.
Хочу айфон. У меня прошлый айфон был - 5й. Говнища ебаного кусок. Выглядел как у бомжа потому что краска поотлетала с него, весь в сколах был. Мягкая аллюминиевая антенна. Пользовался я им 3 года. Спустя 3 года батарея в 0 ушаталась, программа показывала что емкость батареи оставшаяся - 800 махов. Кнопка включения работать перестала. Шлейф отвалился. Я перешел на самсунги и хлаоми на долгие годы. Но сейчас я хочу айфон. Потому что р. приложения теперь следят за впн. Эти приложения сливают всю инфу. Брать 2й телефон на ведре - там будет вшитый говняк вирусный в виде чМаксов всяких, хуяндексов ебаных и прочей залупы. А на айфоне говорят что безопасно все. Что приложение запускается в изолированной среде. Не может пробить включен ли впн. Не может пробить айпишник впн сервера. Не может собирать информацию какие у меня приложения установлены на телефоне. По файлам шерстить не сможет. В общем хочу айфон. Коллеги, поддержите или отговорите. У меня зарплата копеечная, сейчас получаю 75к. Поэтому покупка айфона по бюджету ударит сильно. Но у меня есть свободных 240к на текущий момент. В общем я не знаю брать или не брать. Я телефоном на самом деле пользуюсь довольно редко, из дома редко выхожу. Но вчера, например, свет вырубили. Мобильного интернета хуй - все позаблокировано нахуй. Ютуб даже не посмотреть. А включить впн я не могу, потому что у меня на телефоне куча р. приложений установлена, а я не хочу палить айпишник сервера им. Сбербанки там, маркетплейсы. И телефон я покупал официальный - там встроенный говняк в виде софта от хуяндекса и еще какой-то шляпы (чмакса тогда не было еще)
>>2731467 Сегодня шляпа - это вирусные приложения. А то, что на айфон нельзя поставить всякий говняк и он не предустановлен из коробки - это только плюс. Я может на нем веб версиями всякого говна по типу озона буду пользоваться. На моем текущем телефоне веб версиями пользоваться невозможно, все тормозит. Там процессор G100
>>2731471 А какие невирусные нынче? Рустор шпионит по любому. Хуяндекс - все ПО шпионит. Озон с вирусом. ВБ с вирусом. В банковском ПО шпионы. 2гис шпионит итд. Вот я если куплю хлаоми дешевый - как мне из него весь говняк предустановленный удалять? чМаксы всякие с русторами? Это же в прошивку вшито и просто так не удалишь
>>2731473 В хуеми большая проблема это гуглосервисы удалить, оставив один только плеймаркет: google one, gemini, meet, google tv, youtube, google, gmail, chrome — это все говнище которое во первых не работает нормально в рф, а во вторых бесит неудаляемыми иконками в меню приложений и занимает место и постояннь требует обновлений. Я не противник гугла, но все же очень неприятно что хуеми не дает удалить всякий ненужный кал без танцев с бубном и ADB Рутубы, яндексы, максы контрятся элементарной покупкой обычной глобалки, а не ростеста за оверпрайс
>>2731476 А если на ростест нарваться - можно будет как-то выкорчевать все шпионское говно под корень? Чтобы прям точно ничего не следило. Вообще можешь подсказать по моей шизе, стоит ли на айфон раскошеливаться или можно как-то шпионский говняк контрить на ведре? Я просто уже очень давно не покупал телефоны дороже 15 тысяч рублей. Уже лет 10 как. Айфон, вроде, на бумаге супер безопасно должно быть. Но как на деле я не знаю. А так реально мне сейчас на моем телефоне крайне стремно запускать впн даже с раздельным туннелированием чтобы ютуб посмотреть. Потому что я знаю что у меня на телефоне куча шпионского говна установлена. Те же банки и маркетплейсы
>>2731479 Попробуй просто не использовать госуслуги, сбер или авито со включенным впн. Как бы ведро само все эти приложения останавливает и выгружает из памяти когда они не используются, можно дополнительно ограничить им работу в фоне.
>>2731473 Пиксель, Мото, старые модели Сони — ставишь линейж. Но вот проблемка — если ты не поставишь на него шпионящие сервисы от гугла, то внезапно выяснится, что хуева гора со-шпионящих софтин откажутся на твою чистую систему ставиться. Как то: WhatsApp, Viber, всякие там банкинги и госуха, и так далее. Встанет Telegram, встанет всё, что в репозитории F-Droid, но выбор достаточно ограниченный. Почти все приложения для школьников — шпионские.
>>2731486 Да мне на слежку западных приложений глубоко похуй. Мне не похуй на слежку всяких озонов, потому что они следят за впн чтобы потом передавать куда надо данные чтобы мне потом этот самый впн блокировали и я не мог нормально интернетом пользоваться и смотреть ютуб. Ты попробуй сейчас зайди в интернет просто так, без средств обхода ебанутых блокировок. Это просто пиздец какой-то. Нихуя не работает. Вообще нихуя. Ни почитать ничего нельзя, ни ютуб посмотреть
>>2731488 Так было до текущего года. Потому что обязали все компании встроить шпионский говняк в приложения на ведре. Да, там и так шпионский говняк был. Но он раньше не отслеживал каким впном кто пользуется чтобы передавать потом данные для блокировки. И не если пользуется человек, а именно каким. Потому что уже у каждого пенсионера на телефоне по несколько впнов стоит. Ты иначе просто в интернет не выйдешь
>>2731489 >следят за впн чтобы потом передавать куда надо данные чтобы мне потом этот самый впн блокировали это не работает так, и вообще больше пугалка, нежели реальное обстоятельство.
>>2731490 Не уверен. Клиенты на ведре поднимают проксю на 127.0.0.1:1080 без пароля. Никто не мешает в приложение озона дописать пару строчек кода для подключения к прокси хотя бы по этому дефолтному порту и айпишник чекнуть запросом на какой-нибудь 2ip или типа того. Их же обязали собирать данные о впн. И как минимум пакет Яровой никто не отменял - будут данные эти хранится на серваках, их может просто ркн запросить. Фактически ведро не ограничивает никак попытки приложений к доступу к loopback интерфейсам (на локалхосте). У приложения разрешение есть на доступ в интернет - значит оно может и к локалхосту коннектится. А подключится к незапароленному прокси и пробить его айпишник и отправить его на свой сервер - это тривиальная задача. Я, конечно, не знаю как по факту дела обстоят, да. Т.е. я не могу утверждать что вот прямо сейчас инфа собирается, аудит кода этих приложений я не проводил. Но в теории это сделать очень просто и приказ был спущен, а доступ к сервисам с включенным впн уже заблокировали, тоесть как минимум часть этого приказа выполняется.
>>2731490 Среди пролов специально распространяют подобные слухи, чтобы они всё время были на измене, а самые параноидальные - отказывались от гаджетов и привычного быстрого получения информации из разных источников. В стране слепых и одноглазый — король. И надо бы чтобы слепые зрячих этого зрения лишали.
>>2731489 Ага, прям вижу "Вася залупин запускает впн, задержать" Мало того это так не работает, так ещё и пенсам в большинстве похуй - госуслуги, чмакс есть, звонилка работает - нормас
>>2731494 Не задержать, а просто блокируют этот впн и еще кучу других. А потом Вася Залупин как обосравшийся бегает и качает все возможные впны и перебирает какой из них рабочий. А вместе с Васей Залупиным этой же херней занимается еще несколько тысяч человек
в проводнике присутствуют только те папки, в которых что-то есть. это здорово не видеть те папки, которые не нужны. есть ощущение какой-то чистоты. классно реализован сплит экрана, а также свайп для попапа. приложения держит в фоне, там где у гэлэкси а15 4 гига памяти, поко ф5 обсерается с 12 лол. еще и в оболочке можно отключить все ненужные штуки почти не прибегая к адб.
у самсунг действительно крутая оболочка, даже на таком говне как а15.
Для 2017 года топ сетап был iphone se 16 за 20тыщ + ipad mini 2 купленный в 15 году, а что на сегодняшний день? Есть ли смысл в планшете? Для ютуба? Может проще на кухню воткнуть телик с мибоксом. А смарт? Поко х8промакс? Имба лопатень или какой нибудь калпакт? Кто че думает че юзает? Без игрулек. Такое только на телике с пк или консолью
>>2731524 У pura x max формактор и габариты просто в сердечко Если бы какие нибудь оппо или хуавей выпустили на рынок такую глобалку за вменяемые деньги, это был бы просто лучший телефон на рынке. горизонтальный складной компакт который превращается в удобный планшет
>>2731545 Его можно сделать разве что еще малех по шире чтобы как сони был по формату совсем
И он будет и действительно квадратным как старый ай Пэт и для видео это о казалось бы не так удобно и логично но на видосах свет клином не сошёлся и на таком формате удобнее серфить интернет читать статьи какие нибудь пдфки журналов и так далее и тому подобное и для разделения экрана на несколько приложений такой формат тоже подходит отлично
У меня выбор из двух крайних противоположностей - nothing 3a pro или Xiaomi 14 t pro. Считаем, что оба стоят одинаково. Выбираю с акцентом на камеру и просто бытовую жизнь без игр лет на пять. Вы можете сказать, как это можно сравнивать?
Т.е. понимаете, да? С одной стороны, привлекает минимализм системы нафинга. Куча классных виджетов, вылизанность системы - для меня это важно, так как для телефон это как друг. С другой стороны - шайба ебаная.
С другой стороны - сяоми, который, как ни странно, довольно строг по дизайну и даже нравится больше. Но там хайперос, полная рекламы и цветастого васянства и никаких фишек.
А теперь по камерам. Сяоми может в Рав 50 мп и с основы, и с телевика. И это для пердолинга фоток топ. .
И казалось бы, сяоми размазывает по фото нафинг, но нафинг зато, якобы, имеет гораздо более крутой телевик, он и больше и приближение лучше.
И что по итогу, по эмоциям? Хочется нафинг за счёт дизайна системы, но сяоми кажется более надёжным - будто бы часто слышится часто о браке.
>>2731545 Голосовой набор есть практически везде. Мне в пуре х макс нравятся именно габариты и эргономика, он хоть и широкий но не высокий, удобно управлять одной рукой, практически всюду дотягиваешься пальцем.
>>2731580 Ты профессионально снимаешь или просто любитель? Какой нибудь смартфон где у камеры дюймовый сенсор можно глянуть, но там еще многое от алгоритмов зависит
>>2731581 Не профессионал конечно, так, но режимы покрутить люблю.
Вот выше мой же реквест был, >>2730818. Логика у меня примерно такая: poco f3 у меня сейчас, выбирал его тоже по советам из вопросотреда, видимо тогда это был топ за свои. Телефон конечно и сейчас вроде ничего, тянет, но это все же не то чего мне надо, как оказалось. Он под игры больше заточен, а в игры я не играю, да и надоел он уже мне, хочется чего-то классом повыше.
В повседневных задачах смартфоны дороже 40к наверное плюс-минус все одинаковые, игровой телефон мне не нужен, так что главным критерием остаётся наверное камера. Выше в треде мне посоветовали s25-26 и oneplus 15, я поизучал и впечатление сложилось что они не особо-то про камеры, просто сбалансированные телефоны. Oneplus ещё и на мощном процессоре, что настораживает, не наверну ли я говна опять, как с этим f3. Вот и не знаю как быть, искать что-то с камерой получше чем у s25-26 и oneplus, или забить болт и брать то что аноны уже подсказали.
>>2731586 >Камера >Ванплас Тут тебя затраллировали. Ванплас не про камеру, про камеру виво А сойсунг да, балансная штука. Как ифон, когда не хочешь ифон, но и разбираться в 100500 сортах китаекала не всралось
>>2731586 Про камеры сейчас только китайские ультра - x300, x9, 17. Всякие субфлагманы, pro зачастую, за 50-60k снимают немногим лучше чем смартфоны за 30-40k.
Думаю в ближайшем будующем производители и вовсе начнут вставлять в смартфоны пару матриц на 2 и 0.3 мегапикселя из 2005 года, а все остальное нейронкой вытягивать типа зума, макро, теле и прочей хуйни.
>>2731612 >андроиды до 30к. Это довольно широкая категория, хотелось бы конкретики. За до 30к я могу заказать на алике на распродаже какой нибудь свежий смарт на топовом железе, тот же хуеми ультра или китайскую версию флагмана какого нибудь с заебатыми камерами, с другой стороны за 30к я могу в каком нибудь эльдорадо или мвидиа купить разве что самый дешманский бюджетный сосунг на железе 10 летней давности где камеры чисто для галочки.
>>2731629 Попробуй зайти на адик прямо сейчас и глянуть цену в официальном магазине, там с купоном 32к рублей. Через пару дней будет распродажа и цена будет меньше 30к рублей, вероятно даже с учетом растаможки.
Норм телефон или если есть ещё 15к бюджета лучше что-то другое взять? Я уже не помню, откуда я выбрал именно эту, больше 45к не могу потратить на телефон
>>2731676 > или прошивку откатить? А вот так могут, каждую прошивку надо на ARB проверять. Но вот вопрос, тебе откат нахуя? Да и всем кто бесконечно про это бугуртит. У меня паласы лет 6 наверное, шью, ковыряю и тд. До сих пор не понимаю нахуя их откатывать, ладно скинуть если криво что-то встало, но откат чтобы что? А если просто обновлять китайку шитуб ничего не будет(кроме 13 и 13т, там надо разделы зашивать, остальные спокойно обновляются при перепрошивке)
>>2731681 Палас вообще имба в плане взаимодействия с системой. Жесты на выкл экране. Можно включать фонарик, листать треки. Можно из любого приложения свайпом по уведомлению открыть телегу, например, в плаваюшем окне, ответить в полноценном плаваюшем окне и свайпом его свергнуть, уменьшить или оставить ярлык (это не пузыри стокового ведра, но и они тоже есть).
>>2731686 Ты не понял. Тебе приходит уведомление из мессенджера и ты просто тянешь за него вниз, чтобы ответить в плаваюшем окне. Не из трея открываешь, а прям в моменте. Но с Дашей не работает это.
>>2731713 Угу. Только ты сейчас выкатишь длинный список до 45k, где есть последний дракон, последняя память, 16/512, физ. датчик приближения, ультразвуковой сканер пальца, стерео.
>>2731720 Довольно иронично что под это требование какой нибудь яйко или палас китайской версии идеально подходят, они и стоят до 30к, но у них юсб 2.0
>>2731723 Какие-то странные маня манёвры у тебя. Во-первых, у яйко только 15 обладает вышеперечисленными характеристиками и он оверпрайс в глобалке. Во-вторых, где ты видел, чтобы речь шла о китайках, если порко за эти деньги глобал с записью вызовов с линии? В-третьих, где длинный список, мань? По сему, несмотря на все недостатки, хуйперось, бренд порко у ф8 ультра нет альтернатив на рынке.
>>2731730 А его если на ноль настройки скинуть он залочится? Вроде как чтобы не было надо чтобы был уникальным кодом анлочен чем продавцы едва ли занимаются
>>2731730 >калплас Такой же ханьский подвал как и все остальные, но которому стыдно быть тем, чем является, а именно китайским дерьмом. Это смешно и позорно одновременно. Порко хотя бы громко орёт - да, я сраное ускоглазое пидорское дерьмо и не пытается обмануть оверпрайсом за псевдоэлитный китайский "бренд". П.с. ещё и перешитый калплас ляо пердоликом васяном, нет ну это гротеск нахуй.
>>2731728 Мимокродил, но на хрена телефон обязательные требование USB 3.0? У тех кто занимается съёмкой, у тех флагманы за 100к+, у них у всех есть USB 3.0. Так зачем? Неужели настолько часто приходится перекидывать с телефона на компьютер и обратно файлы больше 10 Гб? Если из смартфона на компьютер, то которые боятся потерять данные, всё выкачивается в облако сразу, иногда даже через мобильный интернет. Если скачивать на смарт, то чаще в обход компьютера, с облака или с торрента. То что у самсунгов при подключении к монитору можно превратить его в кастрированный нетбук Я слышал, а у остальных такая функция есть?
>>2731739 Нормальный рабочий юсб 3.2 для меня важнее чем фронталка, я фронтальной камерой на смартфонах за 20 лет пользовался от силы 5 раз, зато через юсб 3.2 с дисплейпортом можно телефон подключить к докстанции и использовать как андройд приставку либо минипк, а скорость передачи данных это всего лишь приятный бонус >облако, мобильный интернет Ну в текущих реалиях это говно без задач.
>>2731732 Только если восстановить из кирпича в edl, если ты просто пользуешлся телефоном, то никогда у тебя этого не будет >>2731735 Как рвет маленького, во первых Китай это не подвал уже давно, да-да, даже твой чпоко. А огромные технологичские гиганты, хуянявей, ББК и сяоми лидирующие по продажам на двух самых больших рынках. Можешь долго коупить это с телефоном от собакоедов, например. Во вторых, это как раз преимущество что его название американизированное, а не чпорко или яйко, хтьфу
>>2731742 Ух бля, ну ты парируй, любитель собакоедов или педерастов из япла. Ближайшие лет десять и вообще все вокруг тебя будет китайское, тебе остаётся лишь свернуться в клубок и плакать
>>2731755 Нет, ты чё, у него айфон начиная с прошлого года собранный индусами в грязи и кале со следами спермы на коробке. Зато не Китай этот ваш, видишь в какое отрицалово идёт. Пынимать надо
Эти правы https://2ch.su/mobi/res/2106569.html из за ненужной фронталки иконки не влазят и система ставит точку. Если пощапускать приложух то и слева дойдёт до центра и точку поставит. Красным отметил где эта ебучая дыра.
Поко ф6 ваще кал говорят тип перегревается и разряжается за три часа Новый видик пользы посмотрел, да все смарты говно полное, мне ниче не нравится. Вот сяоми 17 кайф, но жаба душит за столько мобилку покупать
>>2731773 >Поко ф6 ваще кал говорят тип перегревается и разряжается за три часа Ни разу не видел, чтобы он у меня перегрелся. Батарея спустя почти полтора года стала держать меньше, чем поначалу, но часов 5-6 просмотра видео на автояркости всё ещё выдерживает. Но я не обновлялся на хуперось3, так что про неё ничего не могу сказать.
Ну так что брать - то ? Ксяоми 14т про или нафинг 3а про? У первого вроде сами по себе качественные камеры, у второго телевик крутой 3,5. Но у ксяоми хайпер ос китайская ужасная, к нафинга красивая ос. Анон, помоги мне, распиши , что и как, пожалуйста.
>>2731791 Ну кстати да, сделать дырку в углу экрана это еще куда ни шло, но все лепят ее в центр Сосунги со своим складным калом и вовсе отличились, у них фронталки в фолдах максимально уебищно выглядят. Реально отторжение покупать фолд только из-за размещения фронталки.
>>2731791 >>2731792 Это хуита, учитывая цель фронталки. Фронталка сделана, чтобы лицо было по центру и можно было удобно снимать. Если камера не по центру, это можно кое-как компенсировать, если детектить лицо алгосами и обрезать кадр. Но если её совсем сбоку сделать на том же фолде, это будет слишком далеко от центра, тебе неудобно будет по видеозвонкам связываться и делать селфаки, придётся и зверька держать сбоку, чтобы лицо в кадр попало. Ты долбаёб, если всерьёз бугуртишь на это, короче
Здарова, гоняю с 15ПМ, чет айфоны поднадоели уже за 10 лет. Подумываю опробовать ведра, как они вообще. Вопрос, собственно, а как чувствуют себя приложения на ведрах? Я имею ввиду насколько они проработаны и вообще юзер френдли? Когда-то пытался гонять с S7 Edge, очень он мне нравился из-за водопадов по бокам, хоть это совершенно неудобно было. И вот на той версии ведроида приложения были ну прям хуже проработаны, чем на пихонах. Я понимаю, что айось сейчас переживает не самые лучше времена, но хотелось бы получить картинку и удобство в приложениях на ведроиде не хуже. P.S. Смотрю в сторону чего-то более-менее традиционного - гнусы s25 в их вариациях, может быть хоноры, в общем, что-то такое, чтобы без пердолек.
>>2731793 > Это хуита, учитывая цель фронталки. Цель фронталки - видеозвонки и подтверждение какой-нибудь хуеты. В остальное время нормальному человеку она не нужна. Да и за фолды твои не ебу, а на обычном телефоне фронталка слева фоткает так же абсолютно, как и по центру. Главная цель это скрыть эту хуету с глаз долой, слева это возможно, по центру ты ее будешь видеть всегда. Плюсом ещё и подхватили эту блямбу ебучую у ябла все. Вот это ж надо было додуматься, главный недостаток пихать в лицо ещё и чтоб он разворачивался
>>2731796 Ну наклоняй. У меня камера адекватно по центру расположена и вообще думать не надо, хорошо попало лицо в кадр или нет, держу как удобно. А если бы в фолде она в углу была, то это было бы очень далеко от центра и надо было бы наклонять уже сильно, это идиотизм
>>2731794 Если тебе было нормально с анальной пробкой 10 лет, то зачем тебе вообще что-то кроме айфона? Что ты собираешься делать на Андроиде? Тебе было нормально с браузером и icloud, тебе не нужны никакие функции андроида типо взломанных приложений без рекламы и телеметрии, всякие ВПН и возможность настроить телефон под себя через лаунчер и адб, эмуляторы для игр, торренты, обходы блокировок. Так зачем?
>>2731800 Знаешь, у меня был смартфон с широкой нижней рамкой, в плане дизайна это был просто космос, у него фронталка была снизу в углу и чтобы сфотографировать свой еболет на фронталку нужно было перевернуть телефон. Но учитывая что пользовался фронталкой для разговоров от силы пару раз, это было нормально, зато экран был чистый красивый без ебучих дырок по центру. Понимаешь, экраном я пользуюсь 99,999% времени,иа фронталку очень редко включаю, но взгляд постоянно цепляется об ебучую дырку что эстетически неприятно.
>>2731807 > НИНУЖНА НИНУЖНА НИНУЖНА взломанных приложений без рекламы и телеметрии > вирусы и незаконно всякие ВПН > запрещено возможность настроить телефон под себя через лаунчер > Производитель знает лучше и адб > Потеря гарантии эмуляторы для игр > смартфон не для игрушек торренты > запрещено обходы блокировок > запрещено
Так зачем? >>2731808 По факту есть что сказать? Если человек отлично себя чувствовал на Айфоне 10 лет для него андроид как пересесть с Мерседеса с водителем на праворукий тюнингованый Лансер. Всё касательно приложений будет неудобно
>>2731811 Ну в то время ещё видеозвонки не были так популярны и доступны, не было кружков, историй и тд. Поэтому похуй было, где камера. Если для тебя это так критично, сочувствую. Но ты входишь в меньшинство, причём микроскопическое.
>>2731679 у меня был 10р (асе, шитый на глобалку) и там на 12 окси все было идеально, а на 13 и 14 начинался дикий разряд, условно вместо 8 часов экрана было 5, причем в энергосбережении, а так же были обрывы блютуза, когда телефон лежал в кармане, при повороте головы звук в наушниках просто исчезал. при откате на 12 все проблемы исчезали
Посоветуйте смартфон. Бюджет 25к. Из потребностей юпупчик, чтобы ничего не лагало и было плавно. На камеру похуй. Чпоко и гавноми сразу мимо. Нужен незашкварный телефон.
>>2731902 > Вопрос к треду: какой вообще тирлист брендов по версии /mobi/? 1) ванплас 2) яйко 3) рилми gt 7 4) revvl 7 pro ↓ Все что находится ниже этих четверых - кал для долбаёбов
>>2731902 Сейчас довольно неоднозначная ситуация на рынке, лично я советую покупать смартфоны на новом кремний-углеродном аккумуляторе. 1+ однозначный лидер (причем китайские ace лучше глобальных 12,13,15) Если богач то Nothing и Pixel только за счёт чистого андроида Если ёбнутый, то поискать какие хорошие из Iqoo или vivo
>>2731920 Это чем внезапно эйсы лучше чем номерные? Автономкой лишь? На стороне номерных, камеры, экраны, динамики, вибро, снапы, быстрее обновы. Странно что я вообще это объясняю конечно. Лишь из-за одной автономки говорить что середняки бренда лучше флагманов ну хз, хз
>>2731925 У меня был китайский хонор, по сути сам практически все китайские приложения можно было удалять кроме парочки типа кошелька и каких то коинов, а так гармонь ОС второй версии и рабочий плеймаркет без танцев с бубном — красота.
>>2731921 > китайские АСЕ сложно перепрошить на глобальный оксижен или хотя бы удалить все китайское говно чтобы пользоватся? Не сложно, но вероятность получить кирпич или оплавленый проц есть. Китайская colorIS хороша, легко чистится от китайских приложений, нормально переведена, стабильнее глобальной oxygen которая говно говна, гугл устанавливается из магазина, с уведомлениями всё норм (но если вдруг что, можно выключить умный режим энергосбережения приложения) При этом ace 5 и тем более 6 имеют лучшие характеристики и дешевле >>2731924 > Это чем внезапно эйсы лучше чем номерные? Автономкой лишь? Да, в 6 точно аккум двухсекционный в отличие от глобала > На стороне номерных, камеры, экраны, динамики, вибро, снапы По характеристикам и по факту почти идентичны, только вроде вибро у глобала чуть лучше, 450 кубиков вместо 250, но тебе реально не похуй? > быстрее обновы. Ты ёбнулся? У китайцев как раз таки обновы быстрее, это же китайский телефон > Странно что я вообще это объясняю конечно. Лишь из-за одной автономки говорить что середняки бренда лучше флагманов ну хз, хз Согласен, странно, что китайский ace 6 не уступает глобальному 15 при цене в два раза ниже. Платить 400баксов сверху за юсб 3 лично я не готов. Кстати, китайцы без бендов для связи 7 и 20 ловят связь лучше чем глобалки где эти бенды есть
>>2731932 > Да, в 6 точно аккум двухсекционный в отличие от глобала Нет, во всех номерных паласах двойные батареи со времён, да блять давно короче. Это основной способ работы технологии supervooc, смотри разборы устройств как пруф > По характеристикам и по факту почти идентичны, только вроде вибро у глобала чуть лучше, 450 кубиков вместо 250, но тебе реально не похуй? Нет, мне не похуй. А как будешь крыть то, что лучше динамики и выше разрешение экрана? > Ты ёбнулся? У китайцев как раз таки обновы быстрее, это же китайский телефон Кто из нас ещё? При чем тут китаец не китаец, на сами номерные обновы выходят быстрее. К примеру на все номерные уже вышла колор/оксиджен 16.1 ещё в мае, на эйсы эта обнова начинает приходить только сейчас. Тут иерархия телефона, а не регион обновления, дурик > Кстати, китайцы без бендов для связи 7 и 20 ловят связь лучше чем глобалки где эти бенды есть Бля, ты совсем ебанутый, да, я зря начал отвечать на твой высер
>>2731935 > Бля, ты совсем ебанутый, да, я зря начал отвечать на твой высер Диванные кекономисты с 4пидорах пришли на двач. Каждый раз в голос, что листаешь тред прошивок и видишь там каждую неделю подснежника, что взял кетайца, а потом тупые вопросы задаёт.
Как же хорошо, что дядя ляо локает им загрузчики потом.
>>2731943 Если ты где родился, там и пригодился, то не нужно конечно. У меня 3 сим-карты регнутые в разных регионах и мне чтобы оператора сменить нужно полстраны проехать. А е-сим такой проблемой не обременен.
>>2731946 Ну есим хорош тогда когда оператор позволяет тебе активировать сколько хочешь, у меня же жидовской оператор засмену есим требует плату и восстановление через оператора, как новая симкарта, короче геморой еще тот.
>>2731945 Дваждую. Так тут ещё лучше, уже второй раз вижу не то что коупинг китайской версией, а жесточайший копиум что эйсы блять лучше флагманов, на которые в большинстве даже оксиджен не накатить. Я уже дурею походу, с серьезным ебалом начал ему что-то расписывать сначала
Сап, аноны. В далеком прекрасном 2к18 купил себе айпад 6 поколения на 32гб памяти. До сих пор держится, но уже подсдаёт. Всё это время использовал его для учебы: сначала в школе, потом в шараге, а теперь в институте.
Бедняга уже не может тянуть одновременно сафари и заметки, например. Приложение, где пишу конспекты вылетает ближе к концу долгих объемных лекций. И вот призадумался его обновить.
С дуру взял в мвидео хуавей мэйтпад 11,5 ибо на него и эксель и ворд скачать можно. Вот только не узнал вовремя, что для загрузки важных для меня гугл приложений нужны костыли и вообще там предусатновлены все приложения моего нелюбимого яндекса, еще и Алиса встроена(( У меня есть еще возможность отменить этот заказ и взять что-то другое. Вот и думаю, брать ли айпад поновее, но без клавы или на хуавее мучаться и работать с гугл сервисами через браузер.
Кто-то использовал хуавей для работы или учебы? Поделитесь опытом пжшки)
Парни кто подскажет, айфон 16 18.6.2, любые ссылки из телеграмм стали открываться в сафари, а не телеге . Есть возможность исправить? Открывает сафари сверху две иконки скачать телеграм (хотя он скачан и обновлен), выше иконка тг и открыть кнопка. Если на нее нажать открывает ссцлку в браузере телеги и ничего не находит .работает только когда сафари даёт окно открыть в телеграм
>>2731995 За 39к можно взять айпад эйр на процессоре М. А подписка на ворд и эксель для айпада стоит 1к в год. Если из ведра выбирать, то хорошая оболочка только на самсунге, она сопоставима с айпадом по приятности, на китайских девайсах пиздец
>>2731995 У меня был планшет от хуавей, это хорошее устройство, но отстутствие гуглосервисов и костыли откровенно бесили. Рисовалки там конечно есть, но просят обновление до проверсии Лучше взять какую нибудь глобалку от леновы или хуеми.
>>2732004 Если ставлю тг разницы никакой, но при открытии из сафари сверху где предлаегает тг, отрывает эту ссылку в тг в браузере и пишет не найдено. На старом 12 все отлично отрывает . Как будто телефон не знает что у меня есть тг
>>2732006 Ну факт так-то>>2732010 , как печатную машинку лучше ноутбук и юзать, это добро имеется
>>2732010 Тоже факт. Я вот на хуавей то и клюнул, что был у меня телефон хонор в те времена, когда он был дочкой хуавея, так отлично вообще работал. Ну вот костыли это пезда, да. Самое важное, что я наверняка буду психовать из-за этого
Спасибо, что вразумили, аноны. Все-таки сменю хуавей на айпад
>>2732014 Да уже все перепробовал кроме обновления iOS, но этим никогда не займусь) . Началось не помню с чего но возможно с какого то обновления тг. Эти айфоны суки с каждым обновлением делают хуже.
>>2732013 Просто Айпад будто бы нахуй не нужен. Айос урезана. Больше анальных ограничений. Меньше софта. А юзеркейс +- такой же: носить в сумке, юзать в кроватке / за столом. Но в случае нео ты и софт спиратишь нормально и многозадачность полноценная. А автономность не сильно хуже или равна.
>>2732040 Чревл для своей начинкии и цены в 7-8к просто топ, там ближайшие конкуренты это устаревший кал на древнем медиатеке g88 с 4гигами оперативы порой. А в ревле проц хоть и маломощный но относительно свежий и актуальный, оперативый и памяти 8/256, а type С 3.0 с видевыходом это пизда просто, его можно через специальный хаб к старому монитору подключить и двачевать или в игры-эмуляторы ебашить.
>>2732059 Это реально? Пиздос, сигнал будильника можно было выбрать еще на кнопочном эриксоне либо сименсе 30 лет назад, а тут бля на айфоне только добавили эту фичу.
>>2732063 Отличный запрос! Действительно, вокруг кремний-углеродных аккумуляторов (Si-C) сейчас много шума, и вопрос их надежности — самый главный.
Я изучил доступные исследования и аналитику за 2025–2026 годы, чтобы развеять мифы и собрать факты. Спойлер: батареи не вздуваются массово после 500 циклов, иначе мы бы уже увидели волну брака от Xiaomi, OnePlus и Honor, которые ставят их в миллионы устройств.
🧠 Почему все боятся вздутия? Физика процесса
Слух о вздутии имеет реальную основу: чистый кремний действительно расширяется до 300% при зарядке, впитывая ионы лития (у графита — лишь ~10%). Если бы в телефон поставили чистую кремниевую пластину — она бы разрушилась за пару циклов.
Однако в современных смартфонах используется композитный анод:
· Кремний (Si) обеспечивает высокую ёмкость (до 10 раз выше графита). · Углерод (C) работает как армирующий каркас-«амортизатор»: он сдерживает расширение кремния, сохраняя целостность структуры.
То есть, это не «эксперимент», а эволюция литий-ионных батарей с инженерным решением проблемы расширения.
✅ Таблица плюсов и минусов кремний-углеродных батарей
Собрал данные из технических обзоров и интервью с инженерами.
Плюсы (Что вы получаете) Минусы (О чем нужно знать) 🚀 Огромная ёмкость в тех же габаритах. Плотность энергии выше на 20–50%. Пример: 6000–7000 мАч при стандартной толщине корпуса. 💰 Высокая стоимость производства. Технология сложнее, наноматериалы дороже. Батарея может быть на 20–40% дороже обычной. 📱 Тонкие и лёгкие флагманы. Можно сделать ёмкость как у обычного телефона (5000 мАч), но в корпусе толщиной как у iPhone Air (6 мм). ⚙️ Сложность производства. Нужны нанотехнологии (CVD-процессы), чтобы кремний не разрушал электрод. Это пока не могут делать все заводы. ⚡ Быстрая зарядка. Кремний легче и быстрее отдает ионы, поэтому пиковые мощности заряда могут быть выше. 🔄 Теоретическая усталость материала. При микро-расширениях на наноуровне происходит растрескивание SEI-плёнки, что в теории может ускорить износ по сравнению с идеальным графитом. ❄️ Стабильность на морозе. Меньше теряют эффективность при низких температурах по сравнению с обычными литий-ионными.
🔬 Что на счёт износа и вздутия после 500 циклов?
Короткий ответ: это миф. Факты и исследования опровергают панику.
1. Реальные цифры из тестов: Производители (Honor, OnePlus) заявляют, что ресурс их Si-C батарей составляет от 1400 до 2000 циклов до падения ёмкости до 80%. Это сопоставимо или даже лучше, чем у iPhone (около 1000 циклов для новых моделей). 2. Практический опыт: Технология массово используется с 2023 года в миллионах устройств. Если бы проблема вздутия существовала, мы бы увидели волну брака и отзывов, но индустрия, наоборот, наращивает объёмы. 3. Почему большие бренды (Apple, Samsung) не спешат? · Это не из-за «вздутия». Причина — консерватизм и масштабы. У Samsung травма из-за Galaxy Note 7, и они перепроверяют новинки годами. · Процент брака: Для китайского бренда допустимый брак 0,0004% (1 случай на 250 тыс.), а для Apple продажи в 200 млн единиц превращают эту статистику в сотни возгораний — репутационный риск. · Логистика: Перестроить цепочки поставок для сотен миллионов iPhone на новую технологию сложнее, чем для OnePlus.
💎 Вывод
Кремний-углеродные батареи — это безопасная и зрелая технология, главный недостаток которой сейчас — цена, а не надёжность.
Вы можете смело покупать смартфон с такой батареей (например, из линеек OnePlus, Xiaomi, Honor, Realme, iQOO) — он обеспечит вам рекордное время работы, и вы не заметите проблем со вздутием в рамках обычного срока службы телефона (2-3 года).
Если захотите сравнить конкретные модели смартфонов или разобрать особенности зарядки — спрашивайте
Подтверждаю в целом. Кремний-углеродные аноды действительно дают прирост ёмкости на 20-40% без катастрофического разбухания, потому что углеродная матрица гасит расширение. Массовые тесты и отзывы по OnePlus, Xiaomi и Honor за последние пару лет показывают ресурс 1200-1800 циклов до 80% — это реальные цифры, а не маркетинг.
Проблемы с SEI-плёнкой и микро-трещинами есть, но они решаются добавками и контролем заряда, поэтому массового брака по вздутию не наблюдается. Apple и Samsung просто консервативны и боятся даже единичных случаев, а китайцы уже научились делать это стабильно.
Если хочешь, могу сказать, какие конкретные модели с Si-C сейчас стоят того, а какие нет.
>>2732065 Зачем, если сири может это и так сделать? Ах, да. Если нельзя пердолиться обычными средствами, нужно придумывать проблемы и гениально их решать.
>>2732083 Если верить нано ревью то очевидный oneplus, у него лучше буквально всё, за исключением esim и USB 3, но лично я бесконечно больше доверяю ос от Гугла чем хуйксигенОС от узкоглазых васянов
>>2732083 > слышал что с новой прошивкой это кирпич Да где ж вы такую хуйню слышали? > 10й пиксель А я вот не то что слышал, а сталкивался с браком любой хуеты, как например экрана в последних, где они прям под шлейф какую-то хуету засунули и он изнутри экран повреждает при эксплуатации. Такой обосрамс бывает только у пухилей. А ещё связь говна конечно. Про тензор вместо процессора вообще молчу
>>2732084 Гуглы пидорасы ебаные которые хотят анальный кибергулаг ввести, ебал я в рот покупать какой нибудь новый пуксель чтобы оказатся в позиции яблобляди когда гуглы по приколу начнут удаленно блочить пуксели.
>>2732085 Они же отказались от своего говнотензора и на снап обратно ушли >связь Какой-то из прошлых по этому параметру вообще на уровне китаеподвала был, буквально хуякс - связи нет, терпи
>>2732096 > Они же отказались от своего говнотензора и на снап обратно ушли Чавооо. Ты с каждым постом меня все больше удивляешь. Это в каком пикселе оказались от тензора?
>>2704152 (OP) Apple дрочеры, ощущаете ли вы себя гоями при том, что на моём redmi note 14 есть 120гц, а на ваших айфонах %базовых версиях%% только 60гц? Вы платите больше, а получаете меньше :) Во прикол
Ещё часто слышу от дегенератов-яблочников про камеру, лаги. Вы дохуя фотографы, каждый день снимаете контент?) У вас не лагает ютуб, инста, браузер, игры? Ну так у меня тоже это всё не лагает, лол, в чём тогда айфон лучше? Я сотрю ютую нихуя не лагает, вы смотрите ютуб нихуя не лагает, за что вы бабки переплатили тогда? В чём прикол купить оверпрайс тилибон который по факту ничем не лучше бюджетного ксяоми?) За другие звонилки не знаю, моторолы, самсунги, гугл пиксели, не ебу что там лагает или нет, я конкретно за свой ксяоми говорю которым пользуюсь год, постоянные обновления, улучшения, плавность работы, ноль жалоб. Я хуй знает чем мне быть недовольным, с радостью бы покритиковал минусы, но мне буквально не на что жаловаться.
>>2732132 Маня, аргументы какие-то будут или тебе кроме самоподрыва нечего ответить, осознав то, каким ебаным гоем ты являешься? Уносите, несите нового, аргументошвайного, не порваного. >>2732134 Ты читать не умеешь или ты тупой? Написано черным по белому, базовые дефолтные модели айфонов не имеют 120гц. Причём тут то, что ты высрал? Т.е. чтобы получить 120гц нужно заплатить дикий оверпрайс за последний айфон или за про версию? Нахуя платить оверпрайс за то, что есть в бюджетном ксяоми изначально, не требуя оверпрайса за 120гц? Хуею с гоев, до последнего будут защищать барина и его корыто даже себе в убыток
>>2732135 > Маня, аргументы какие-то будут или тебе кроме самоподрыва нечего ответить, осознав то, каким ебаным гоем ты являешься? Уносите, несите нового, аргументошвайного, не порваного. зачем спорить с идиотами? ты кстати используешь арч бтв?
>>2732140 на вопрос ответь, шизоид. является ли телефон за 54 тысячи, который работает объективно лучшее и стабильнее во всех аспектах оврпрайсом в сравнении с китайским говном типа вивасик х300 или ОПА-ОПА за большие деньги?
>>2732142 >который работает объективно лучшее и стабильнее во всех аспектах оврпрайсом в сравнении с китайским г Говно, в каких аспектах он работает лучше и стабильнее? Ты тупой? Ксяоми не лагает и айфон не лагает, только ксяоми стоит дёшево, а айфон гоям продают за оверпрайс. Чем он лучше и стабильнее? Как он может лучше или хуже не лагать? Они одинаково не лагают, одинаково быстро грузит ютую, инсту, браузер, одинаково не лагают, ты шизик ебанутый какой-то. Поясни, чем он лучше, аргументы дай. Я тоже тебе вкидывал за щеку, что ксяоми не лагает, стабильно пиздато работает, обновы выходят, 120гц, всё заебись и прекрасно.
Пацыки! У мну вопрос - имею тел с ведром 9 на нем блять мтп протокол при подключении к пк лагает как сука, т е работает но медленно и делать бэкапы там анализировать заеб тот еще... как выход использую сброс сначала на флэш в теле или подрубаю жесткий 2.5 прямо к телу type а потом подключаю к пк.
Внимание вопрос - этот ебаный мтп по прежнему говно полное и в новых версиях ведра?
>>2732147 Нахуй ты вообще о камерах в нормальном ценовом диапазоне рассуждаешь, хуйня? Ты это можешь только в магазине потрогать и на Ютубе посмотреть.
>>2732157 Кабель норм - скорость копирования одиночного вне зависимости от размера файла высокая, а вот при попытке снять дамп со всей встроенной флеш - для анализа звуковых сообщений, фоток, кружочков - общения с джаилбэйтами в тг и вк начинается лютый писдец с калькулэйтиинг тайм который виснет нахуй... Я так понял такое же говно и в новых версиях ведра, врядли пофиксили.
>>2732154 Толстоста как раз больные фантазии яблокодебила о том, что сяоми лагает. Нет условий при которых он лагает, обычные приложения его не нагружают от слова совсем. Слепому не покажешь, тупому не докажешь.
>>2732173 Был у тян сяоми 2 штуки, это говно через пол года даже звонить не может не уйдя в ребут Мой ноунейм подвальный китаекал в 2 раза дешевле работал лучше через 3 года после покупки
>>2732178 Айфон Там вроде графен лучше, тупо версия игры более графонистая S25u/s26u - большой экран, топовый проц. Ну и это просто нормальный телефон не только для игор Nubia какая-то там игровая уже не помню - китаекал, зато с активным курьером. ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖ
>>2732182 Сейм. Свапнул сяоми на дименсити на ванпласик, до сих пор не могу привыкнуть к его молниеносной скорости, иногда он кажется слишком быстрым, я даже как будто не успеваю нажать а он уже открывает что мне нужно
>>2732178 Любой смартфон на топовом флагманском драконе. Лучше всего взять специальные игровые телефоны свежие, там и обходная зарядка будет и охлаждение и железо топовое и физические кнопки. У какого нибудь свежего redmagic даже встроенный эмулятор пк игр есть со стимом вроде как. Этого пидораса >2732180 не слушай, он хуйни тебе насоветовал которая явно не игровая — сосунг это тротлящее перегревающееся под нагрузкой говнище в которое даже обходную зарядку не завезли, а айфон это просто кал говна с одним срезилент калычем в качестве эксклюзива, эмуляторов пк-игор даже кривых на айфон не завезли, про покупку игор и вовсе упоминать не буду, даже за гта3 будешь плотить в эпсторе.
>>2732178 А бы посоветовал взять асус рог фон последний потому что у самого он, если не врубать турборежим то телефон остается холодным даже самых тяжелых играх, но не знаю есть ли он на последнем снепе который Элит 2, вроде слышал что Асус закрыл линейку асус рог фон из-за дефицита оперативы.
>>2732211 С дешевыми и мощными порко/яйко нужно быть осторожным, там часто охлад хуевый ставят и такие телефоны можно назвать игровыми только условно, так как при перегреве они сбрасывают частоты, а порой и вовсе можно отвал проца поймать.
>>2732215 >перегреве они сбрасывают частоты Поэтому и написал, что нужно смотреть на троттлинг. Дорогие игровые смартфоны с РГБ-кулерами тоже порой перегреваются и бывает, что толку от распиаренных систем охлаждения нет.
>>2704152 (OP) Кто-нибудь шарит как работают белые списки? Живу на юге РФ, примерно с мая 2025 года начали отключать 4G и к концу лета настроили более менее стабильную работу белых списков. Я уже привык к этой хуйне, но буквально 3 месяца назад мой тапок начал полностью их игнорировать и стабильно имеет доступ к нормальному мобильному интернету. Это произошло без какой-либо причины, тупо в один момент 4G перестал отваливаться
Оператор билайн, Nothing Phone 1 (внутри вставлена вторая деактивированная симка из Беларуси). Никто из моих знакомых с таким не сталкивался, есть второй телеф на Билайне - там интернет отключают
>>2732217 В принципе абсолютно на любой смартфон или технику перед покупкой желательно просмотреть кучу отзывов, обзоров, почитать ветку на 4пда и и так далее.
Как ютуб в телефоне запустить? Есть ли на гитхабе что-то решающее эту проблему и как называется? Тут про "запрет" для компа мелькало, класс штука, дайте название решения для андроид, сам найду
>>2732187 >сосунг это тротлящее перегревающееся под нагрузкой говнище Блять я все ахуеваю - как блять я спокойно на эксионосе кайфую уже 8 год бять на ведре 9? КАК?! Posted by Мерзкий Уебок
>>2732242 >В игры значит не играешь. Таки да - с джаилбэйтами переписываюсь да видюшки в фулх хд 60 фпс снимаю с фоточками >>2732250 >я его тупо как читалку использую только А со школьницами как переписываешься?
>>2732179 >>2732182 >>2732183 Либо сектанты яблочники гои, либо толстота, как минимум потому что лично у меня нихуя не лагает, а у меня redmi 14 note, даже не флагман, год использую, ничего не лагает, постоянные обновления, всё заебись. Вы либо пиздаболы, либо толстота жирнота сектанты промытые, как минимум потому что кроме пустых пуков в лужу пруфов о лагучести я не увидел абсолютно никаких, слова против слов, хуй знает что у вас сказочников может лагать, железо тянет современные приложения, это техническая информация которая легко проверяется, а вы дегенераты пишете хуйню которая не отвечает действительности уровня "У меня была RTX5090 и на ней лагал CS 1.6, видеокарта хуйня, всё лагает, вот купил макбук и ничего не лагает". Просто ебанутые жирные сектанты. >>2732181 Двачую.
>>2732277 А у тебя вообще был хоть раз флагман на ведре или свежий гейфон за последние 5 лет? Ну, чтобы тебе было, с чем сравнить? Или ты просто двоча обчитался и поэтому думаешь, что у тебя всё заебись?
У меня один китаефон имеет очень хуёвую скорость интернета когда подключен к вай фаю напрямую, при этом остальные устройства (ноутбук и другой телефон) такой проблемы не имеют. Более того, если подключать телефон к вай фаю не напрямую, а через раздачу с ноутбука который подключен к тому же вай фаю, то скорость сразу становится нормальной. Что это за хуйня и как такое может быть?
>>2732277 >железо тянет больной человек, пойми, андроид так накоден был индусами, что он не может по умолчанию не лагать, из-за особенностей использования рам, да и вообще, потому что эта параша работает В ВИРТУАЛЬНОЙ МАШИНЕ, а также невозможность уследить за оптимизацией на всех устройствах. В результате чего есть компании, которые ХОТЯ БЫ пытаются (как гугл с пикселем, как бы его не ругали) оптимизировать свои железки, а есть китай во главе с хламоми, где главное презентовать свой шедевр 48 гб 16 ядер и дальше хоть трава не расти - эта параша будет троттлить, нагреваться и тд и тп.
Имею на руках китайфон на Хуоми. Сегодня обнаружил, что на нем само собой склонировалось приложение Mi Browser. Удалить клон нельзя. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Ну и хуесосы сидят итт кншн. От такого треда ожидаешь аутичного выдрачивания характеристик. Или хочаб споры о хиденгемамх-топзасвоиденьги. А здесь: -айфон круче. Патаму что айфон крутооой. -нееет у крутых мужиков самсунг. Чтоб быть крутым надо купить самсунг! Ряяя.
Тьфубля. Не удивительно что производители телефонов отобрали у нас компакты, выдвижные фронталки, смартфоны легче 170г, миниджеки, слоты для сдшек и прочие приколюхи. Среднему быдлецу главнее чтоб выглядело понтово и дорохо бохато. Отсюда и нахуй ненужные стеклянные спинки и металлические корпуса.
>>2732306 А дальше?) Не все сектанты себе вторую почку вырезали или в кредиты залезли ради 17 айфона чтобы получить 120гц, а не нищие 60гц. А на бюджетном базовом каком угодно ксяоми сразу 120гц имеются. Ебало к осмотру, яблочный сектант.
>>2732299 Дебилоид, ты вкурсе, что CS это пк игра? Пиздец, даже не буду тебе рассписывать нихуя, дурака ебать только хуй тупить, иди с богом, болезненный
>>2732278 Я не говорю, что сяоми лучшие, я говорю о том, что мобила со всеми функциями справляется на отлично. >>2732288 А что не заебись? Я говорю о том, что у меня за год использования всё пиздато работает, нихуя не лагает, не на что жаловаться буквально. >>2732296 Мм.. прикольно, а врачи что говорят?)
>>2732328 Погугли среднюю зп в регионах, человек снимает квартиру, платит за коммуналку, покупает пожрать, одеться, обуться и денег нет. Либо это всё, либо купить телибон. Ребёнок ебаный, начнёшь зарабатывать не с родительской шеи подачки - поймёшь цену денег. А то, что яблочники берут кредиты, покупают б/у айфоны с авито или контор всяких это не секрет ни для кого, это буквально сектанты, едут на нищем скотовозе или в метро, зато с айфоном. Айфон это буквально признак закомплексованого нищего скота дорвавшегося до кредитов ради сТаТуСнОй игрушки, чтоб люди ПОДУМАЛИ, что не нищук. Буквально закомплексованое говно.
>>2732332 > Ребёнок ебаный, начнёшь зарабатывать не с родительской шеи подачки - поймёшь цену денег Ух бля как заводчанин копейки свои лишь на редми 14 смог надрочить. Съеби, старина, сейчас у заводчан яйку в почете
>>2732332 пиздец больное существо. айфоны, статус, комплексы - идет 2026 год. на автобусе, как и на от вообще нормально ездить - в москве, в других европейских городах и тд. в азии за мкадом офк не так, там и яйко - телефон, а средство передвижения - чепырка.
>>2732332 Почему человек который может купить себе айфон (кредит сам себя платит? Прям все в кредит покупают да и все в автобусах ездят?), - внезапно, тупой,
>>2732277 Откуда тебе нищуку знать что у тебя не лагает кал за 10 тыщ на некропроце для микроволновок, если ты ничего лучшего в глаза не видывал и в руках не держал, не зависает телефон наглухо это и есть твое "не лагает"
>>2732453 Но это же база, дружище. Если тебе внушили что у тебя должен быть дорогой престижный телефон строго определенной марки — ты уже больше сотни балов в тесте на iq не наберешь.
>>2732461 Если чел едет с так же в автобусе тоже кредитным но galaxy ultra потому что ему нравится когда смарт не лагает, нравится зум хороший для путешествий (лень таскать камеру), ну и в целом хочется пользоваться качественной шустрой приятной вещью в которую часами в сутки пялится (почему бы не купить лучшее?)
Тоже тупой? Надо было редми гречневый за 10тыщ покупать, который якобы не лагает (что значит просто не выключается и не зависает намертво)?
>>2732453 >Обиженка С хуяли мне обижаться на вас слабоумных Хахха >Нищая Угу угу я там где то в тредах инвестиций пачки $ выкладывал лень искать да не парься ты так что люди с баблом и интеллектом тебя кретином считают - те ноавится - пользуйся)
>>2732463 Ты немного путаешь комфорт и понты. Купить приличный работающий телефон без зависаний это нормально. Переплачивать х3 цены за бренд покупая телефон в кредит это не нормально. Ну если конечно это не твой рабочий инструмент необходимый для дела, как например у инфоцыган айфон и дорогой авто создает ауру успешности для развода лохов
>>2732476 Хоть форум и считается двач - два человека - но тут бывает больше двух иногда) Надо было написать мимомажор) >>2732475 >У инфоцыган айфон и дорогой авто создает ауру успешности для развода лохов У них как правило авто арендованное а айфон копия китайская) Нах им оригинал - егож никто не отличит)
Анон, какое положение по китайским телефоном? У меня ксяоми редми ноут 12 про, покупал давно, срочно нужно было телефон заменить. Вначале все норм было, но реклама пиздец заебала. Это боль только ксяоми или всех китайцев? Ну или вообще всех современных мобилок?
>>2732482 Разве там реклама не отключается? Потратить 15 минут своего времени чтобы по гайдам зайти в настройки и поставить необходимые галочки, это вроде не так сложно.
>>2732135 Чел твой Редми 14 если перевести в раздел автомобилей то получится следующее.
Ты буквально на ладе гранте приперся тут доказывать всем что твоё говно буквально такое же комфортное как и любой другой автомобиль а владельцы какой то конкретной марки ещё и тупые
Дешевле твоего реmi 14 буквально ничего нет. Это самое дно, днище без проца, абсолютный минимум еле работающая параша с дергающимся интерфейсом нахуй везде, не тянущая 120гц, о чем ты и не узнаешь потому что ничего лучше то и не было
>>2732131 >Вы дохуя фотографы, каждый день снимаете контент?)
А что, если я не блохер какой нибудь, я не достоин обладать качественной мобильной камерой? Это какая-то ущербная ВСЖ логика, НЕ ЖИЛИ ХОРОШО И НЕЧА НАЧИНАТЬ))) Снимки, которые ты сделаешь на свой салями, при детальном рассмотрении навеки останутся нейрослопно-акварельной блевотиной, а это воспоминания, их уже не переделаешь.
>Ну так у меня тоже это всё не лагает
Как и большинство пользователей бюджетного ведра, вы обсуждаете вкус апельсинов не попробовав ничего слаще редьки. Но что забавно, при первой возможности с радостью меняете свой прошлый "нилагающий" телебон на новинку с очередным мощщнейшим топзасвоиденьги хелио228. А иногда и вовсе берёте пуксель или гэлакси за те же 50-150к. Где логика?
>оверпрайс тилибон который по факту ничем не лучше бюджетного ксяоми?)
Это что за тамагочи? Ты всерьёз считаешь, что айфон "по факту ничем не лучше" устройства с процессором для домофонов и умных ворот?
Так же не забываем про упомянутую ранее камеру, качество звука/микро, FaceID и Taptic Engine.
А ещё IOS — это не сяомишная помойка с каруселью обоев и китайским тиктоком вместо галереи. Мне не пихают рекламу, не предустанавливают стрёмные приложения с продажей жопы в лицензионном соглашении, не предлагают почистить систему вилкой или обновить антивирус.
>>2732131 Ты еще сравни жигуль и ламбу, хули и у того и у того колеса крутятся, едут, ебать они же одинаковые. Нахуй милиордеры ламбы покупают, во дебииииилы бля))) Ну или нахуй есть что то кроме доширака и хлеба, пузо то набил один хуй, во люди тупые едят нормальную еду ебаааать.
>>2732395 7 лет держат аппапат только упоротные единицы (как мой знакомый до сих пор сидит на S22U, но там спеки до сих пор вывозят) или реально нищеброды. Большинство благодаря макретинговому позыву берут новый через 2-3 года, в кредит или просто так. Тем более, софт с каждым годом пилят ещё неоптимизированней, что средние спеки 3 года назад уже не вывозят современные поделки макак.
>>2732607 Телега, дискорд, впны, эмуляторы, старые игрушки и порты которые на новых версиях не поддерживает. Пока что восьмое ведро это минимально допустимая версия андройда которую поддерживают актуальные приложения и которая позволяет худо-бедно сидеть в интренетах.
С помощью этой приблуды возможно обойти блядские белые списки? У меня в приграничье на мобильном интернете вообще нет нихуя, кроме ВК и ямбэкса. Даже ебучий рутуб работает через раз. Слышал как-то можно прокси яндекса прописать. Мне сегодня в ночь на работу и я там сойду сума от скуки.
Кароч ходил 5 лет с самсунгом M31s, это такое поделие без оболочки и с увеличенной батареей. Недавно проебал безвозвратно, есть повод обновиться.
Смотрю на мобилки 26 года, хочется поменьше экран. Вроде без мозгоебли тот же самсунг S26, у барыг 50т с копейками. По отзывам стабильная оболочка. С другой стороны есть всякие китаевцы за ту же цену, тоже некрупные, например Vivo 300fe. У китайцев и камеры лучше и батареи и всякие скоростные зарядки.
мне уже 37, по образу мышления я из нетакусь, которым подавай всякое нишевое, например, я сознательно покупал телефон на виндус мобайл в 2014 году, еще нокию, до микрософта, видимо, эта хуйня в голове меня и удерживает от простых решений
С одной сторон, вроде надо брать самсун и уже и хуй с ним. Но вдруг кому-то здесь не похуй и чего умного подскажете.
>>2704152 (OP) В чём профит typec как конца, идущего на блок зарядки?
Я по дефолту покупаю провода с type a (обычный usb), т.к. его можно хоть в жопу собаке вставить, телебон начнёт заряжаться, а type c далеко не так распространён. Агитаторы за тупец как правило нихуя сказать кроме того, что он работает в обе стороны, и вскукарекнуть, что тупец это круто, современно, молодёжно, не могут нихуя.
>>2732657 type-c — type-c кабель более универсален, у нормального дорогого кабеля больше скорость передачи данных, больше мощность зарядки и можно вплоть до передачи видеосигнала использовать. А вообще кабель подбирается из того что есть у тебя, если блок питания с выходом usb А, нахуй тебе тогда type-c — type-c кабель?
>>2732657 Например по нему можно заряжать сразу и ноут и телефон, можно передавать видео на ВР очки или на монитор с поддержкой type-c (или через компактный переходник (type-c на hdmi), можно скидывать файлы на комп, ноут или на другой телефон, в конце концов можно использовать переходник и преватить его в usb-c в usb-a или даже usb-a male в usb-a male с помощью 2 переходников. Это все занимает в разы меньше места чем каждый из этих проводов по отдельности, потому можно вместо 3 проводов по метру, носить 1 тандерболт на 3 метра сразу.
Смотрю бомжефон на процессоре g200. (G99/g100). У соседей по цене процы судя по антуту в 30 раз мощнее и более энергоэффективные. Стоит ли мне прямо гнаться за более мощными или мне этого хватит с головой? Если использовать для браузинга и неких приложух. Мб простые игры. На практике он будет глючить и тд? Или более мощные это для игрунов а так юзлесс?
Посоветуйте Ютуб-клиент где можно скрыть полностью рекомендации (вообще, не отключить историю просмотров, а в принципе не показывать их). Я пользовался RVX app но он перестал работать
>>2732669 > А потом вьебатся когда дорогущий кабель крякнет переломившись у штекера от постоянных сгибов. Никогда бы не подумал, что для /р 10$ - великие деньги. Неужели раз в полгода год для анона это не подъемная сумма?
>>2732663 >этого хватит с головой? Хватит. Если у соседей процы помощнее, значит что-то другое хуже. >>2732657 >В чём профит Особо ни в чём. Ещё одна форсированная приблуда.
>>2732678 За 10 баксов ты 25 см шнурок разве что купишь который сломается через неделю. Нормальный кабель с поддержкой тандерболт будет стоить как половина дешманского смартфона.
>>2732700 У меня чехол столько стоит, лол. Какое дело до цены шнурка по цене расходника, если смартфон, для которого этот шнурок нужен стоит на порядки дороже шнурка?) Нищукам юсб2 достаточно.
>>2732704 > Боюсь ты продешевил, надо было еще дороже чехол поискать, желательно чтобы от сотни баксов чехол стоит. Ориг бампер от производителя. Не трясись.
Но потешно, что ты неприятное игнорируешь:
> Какое дело до цены шнурка по цене расходника, если смартфон, для которого этот шнурок нужен стоит на порядки дороже шнурка?) > Нищукам и юсб2 шнурка хватит с головой.
>>2732708 Нормально общайся и не груби, да? Я тебе дело говорю что ты хуйню дешманскую взял вместо оригинала, а ты вместо того чтобы послушать человека агришься как школьник.
>>2732709 Нищук, спокуха. Я потерял интерес к общению с плебеями вроде тебя. Очевидно, что ничего внятного ты сказать не можешь, если ты уже дважды проигнорировал неприятную действительность: > Какое дело до цены шнурка по цене расходника, если смартфон, для которого этот шнурок нужен стоит на порядки дороже шнурка?) > Нищукам и юсб2 шнурка хватит с головой.
>>2732710 У меня много лет телебон с юсб 3. Расскажи пожалуйста о своих сценариях его использования, тк лично я кроме как чуть быстрее скинуть что-нибудь на комп сценариев не нашел. Просто интересуюсь. Да и хз как ты гробишь провода и быструю зарядку в них, у меня 3 летний ванпасовский провод спокойно заряжает новый, а комплектный от нового в коробке лежит даже не доставал. 100 ватт даёт Мимо
>>2732711 > Да и хз как ты гробишь провода и быструю зарядку в них, у меня 3 летний ванпасовский провод спокойно заряжает новый, а комплектный от нового в коробке лежит даже не доставал. 100 ватт даёт Ты не поверишь - смартфон заряжаю.
>>2732707 Не сдох ни один провод за 22 гд пользования сотовыми) А сосунговский уже 8 лет пашет но проблем правда пришлось разобрать тел и почистить тайп с от окисла и сам шнур тоже и робит заебись
>>2732716 Ну получается тот додик сам виноват, что полчаса без игрулек посидеть не может и на зарядке дрочит их У меня тоже провод валяется сяомишный, 4 года - разве что он уже не белым, а чуть желтоватым выглядеть стал, а работает как и раньше
>>2732645 Пыль и вода может попасть внутрь, дисплей желтить начинает, нет деталей для ремонта в случае чего. Да и хз по поводу этого вентилятора, насколько он эффективен или шумен
>>2732669 Такое может произойти только с совсем уж подвальным китаем, но такое кабели в лучшем случае поддерживают только USB 2.0. Тандерболт сломать можно разве что специально.
>>2732639 Пиздабол. Выглядит как говно, даже 1080р. Фильмы еще удобоваримы, а вот мультфильмы, контент на ютубе - мыло ебаное. Всё, что больше 2к на планшете - развод на бабло
Сап, анончики. Посоветуйте, пожалуйста максофон. Из требований, очевидно, чтобы был дешёвым, хорошо держал зарядку и чтобы динамик, микрофон и камера хотя бы были. Конечно, хотелось бы хороший звук и видео при звонках, но если это будет стоить дороже, то нахуй надо. Сейчас пользуюсь вообще умными часами, но это китайское говно садится за день без использования, и лагает. Соответственно, когда звонят или пишут родственники, я пропускаю звонки и сообщения, потому что часы либо разряжены, либо на зарядке где-то в жопе квартиры.
У бабушки на Сбр-мобайле не работает интернет. Вообще. Звонить можно, деньги положены на счёт, траффика дохуя, роуминг включён, АПН точка поставлена, а всё равно при попытке войти на любой сайт, даже белосписочный типа озона или рутуба сверху значок перечёркнутого облачка и приписка об отсутствии интернета. Решено было проверить симку и телефон, для чего я на время эксперимента бабкину симку воткнул в мой телефон, а в её телефон - мою симку. Её телефон с моей симкой прекрасно заработал и ловил интернет и сайты. Бабушка говорит, ходила в Сбербанк и ей там даже симку поменяли, но эффект недоступа остался Звонок в поддержку результат не дал, поход в сбербанк привёл к прозвону сбербанковцев операторам в сбермобайл привёл к результату такому же - никакому. В итоге, за ~неделю пользования сбермобайла, три раза были списаны по 390р за тариф, предполагающий наличие интернета, но не имеющий его по факту Бабушка ушла с мегафона, потому что мегафон постоянно втихаря накидывал ей какие-то платные подписки и списывал за это деньги - я постоянно её отписывал внезапно появившиеся подписки, а однажды я вообще проиграл, удаляя у бабульки 80+ лет подписку на эротику Что это? Как пофиксить?
>>2732773 >на время эксперимента бабкину симку воткнул в мой телефон, а в её телефон - мою симку Тоже возбудились, когда это читали? Нофап срывать что ли...
По роду деятельности сейчас вынужден ходить с китайским ноунеймом с усиленной батареей. И это меня вполне устраивало. Потом пришла официальное обновление и телефон стал работать как говно. Отката на старую версию нет. Что сейчас можно поставить на зверька чтоб не кирпичнуть и с нормальной поддержкой от комьюнити
>>2732777 Нет, когда вставлена её симка, сверху показывало вот этот треугольник только с восклицательным знаком вместо креста, а в настойках, в опции "сеть и интернет", был значок планеты, только со знаком вопроса. То есть, сам интернет-то есть, и опознаётся симкой, но, почему-то не ловится и не воспринимается
В конце июня Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ), как ожидается, даст добро на запуск операторами сети стандарта пятого поколения мобильной связи (5G) на имеющихся частотах и оборудовании, но для абонентов — физических лиц «сутево практически ничего не произойдёт», сообщил ресурсу РБК глава «МегаФона» Хачатур Помбухчан во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
>>2704152 (OP) День добрый! Так получилось, что только сейчас появился смартфон на андроиде, сначала симбиан был, потом винфон, потом череда гейфонов. Поэтому никогда не работал с апк и понятия не имею, откуда их брать. Хочется пару игр установить, недоступных в гуглплей. Подскажите пожалуйста, где можно нормальные незавирусенные апк взять, или лучше может регион гуглплея поменять? Это чем-то чревато, или под впн один раз поменять и дальше можно без впн сидеть, как со стимом?
>>2732801 >Подскажите пожалуйста, где можно нормальные незавирусенные апк взять Насчет незавирусенных точно не скажу, но есть 4pda.to Есть альтернативные магазины: Amazon Appstore APKMirror APKPure APKUpdater Aptoide F-Droid Uptodown QooApp Samsung Galaxy Apps TapTap
>>2732805 Honor выглядит немного помощнее + есть Гугл (хотя, может это и минус для РФ). В остальном, лучше разобраться, в чём причина просадки батареи.
>>2732786 Приложения нет, скачать нельзя >>2732792 >Зачем @ >Бабушка ушла с мегафона, потому что мегафон постоянно втихаря накидывал ей какие-то платные подписки и списывал за это деньги - я постоянно её отписывал внезапно появившиеся подписки, а однажды я вообще проиграл, удаляя у бабульки 80+ лет подписку на эротику
>>2732820 закидываешь бабку в семью, и фул контролируешь её номер в приложении мегафона. не знаю про другие операторы, но наверняка такое же есть. закинул своих родителей так же, полет нормальный.
>>2732710 Ну, кстати, ты реально ебанутый, тот анон прав. Это тебе говорю я, человек из ЦАО никогда не работавший и имеющий все блага человечества и даже немного больше.
>>2732657 >В чём профит typec как конца, идущего на блок зарядки? Если рассуждать логически. То удобнее вставлять любой стороной. Можно заряжать телефон от телефона. Можно подключать анешние жесткие диски для телефонов если у них тайпси. Можно зарядить устройства типа часов. Можно использовать более тонкий повербанк.
Минус только в том, что в комп вставлять не удобно ибо не у всех в компе есть тайпси.
все, итс овер. после вчерашнего позорища я покупаю пиксель 11 про осенью, пускай он даже будет с дебильным ргб светящимся калом сзади, но эппл уже просто ссыт в глаза всем пользователям айфонов вне сша. типа ну когдааааа то мы добавим сири не на английском языке))) да пока они добавят уже выйдет 7-8 гпт и пятый джеминай.
>>2733056 >вам что не нравится? что если 5 лет назад сказать "айфон это звонилка" было сильным преувеличением, то сейчас... ну не сильное. > парашу мне нравится и дизайн смартфонов пиксель и материал экспрессив ui. у самсунга все хуево и там и там, китайцев покупать ну мне не 50 лет, и скипать рекламу в приложении галерея я не готов.
>>2733060 ну да, от одного вида на ЭТО понимаешь, почему в южной корее такая статистика по суицидам, это пиздец, типичный телефон корпората из фильма-антиутопии. а про ui с дизайном из 2015 года с блоатвером и говорить не хочется. кал.
>>2733062 >от одного вида на ЭТО Угу угу... особено первый кал - нет ублюдских скруглений от которых тянет блевать... >телефон корпората из фильма-антиутопии Как будто что то плохое >а про ui с дизайном из 2015 Вот тут в точку! Прям очень хотца ликвид гласс, аж обкончаться можно Сарказм - че за гойское мышление, а ну да ж ты фанат эпла)
>>2733068 >дебилы туда по 10 камер пихать будут Вот тут частично соглашусь - все что больше 2 камер хуйня для гоев Но по сравнению вот с этим ебаным говном самс просто топ дизайна
>>2733053 >эппл уже просто ссыт в глаза всем пользователям айфонов вне сша. А ты не очень умный раз это только сейчас понял. По факту эппл уже давно превратилась в аналог китайских/азиатских брендов которые для своего внутреннего рынка выпускают ультрагодные аппараты с кучей фишек и приколюх, а для внешнего рынка выпускают унылые глобалки или вообще нихуя не выпускают Вон тот же хуеми 17 про с дисплеем где в китае он отрабатывает на 100% а в глобалке это кал на котором разве что обои менять можно, или хуй-а-вей пура X max которая выпускается онли для китая, а за его пределами без китайского аккаунта это как рыба выброшенная на берег. У сосунгов и японцев точно такая же история.
>>2733098 Мимокрокодил Само понятие глобальная версия скомпрометировано узкоглазыми пидарасами, которые для глобальной версии меняют название, экран, батарею, камеры, вибро, есим (что блядь у китаёз что у них нет есим? что-то связано с гулагом?), ПРОЦ БЛЯДЬ СУКА вместо того, чтобы менять только бенды и какую-нибудь хуйню типо записи звонков из коробки которую должно быть можно разблокировать из-под разработчика
>>2732805 Блин чет щас листал озон и ютуб смотрел про всякие телфоны китайские, как то подводных дохуя, уже полез айфоны смотреть. И тут меня осенило, чё я туплю то?! А57 себе куплю и А37 мамке, проверенный бренд без вырвиглазных блоков камер и без подводных камней.
>>2733120 Я вообще осознал одну хрень - все телы говно - ВСЕ! Потому смотреть надо что те важно конкретно - мне 60фпс съемка видео и 3.5 джек. Все. В остольном они все одинаковое говно.
>>2733122 > а не отбой, почитал коменты, забыл почему я раньше на самсунг внимания не обращал, там же шим ебейший глаза выжигающий. > дём дальше. Терпи
Новый положнякАноним09/06/26 Втр 15:25:40#4793№2733128
Андроид без 16 гигов оперативки тыква без ии Айфон без 12 гигов оперативки тыква без ии
Зашел сейчас зашел в днс хонор 600 стоит там 29т. Почему в озон вб самый дешевый 36т и то с китая и на сайте днс тоже нету за такую цену, типо витринный образец?
>>2733140 >половину фишек Для отсталых зумерков, которые не могут даже фотку где они в блевоте лежат найти? Или которые без ии ассистента посрать не смогут? >блогеры 2026, а люди до сих пор вместо своих мозгов свято верят что спизданули блогеры/критики/журналисты
С 2018 года владею Samsung Galaxy S9. Невероятный аппаратец. Но уже очень сильно подуставший. Раньше те же приложения наподобие Яндекс.Такси не приторможивали, но сейчас, когда приложухи пичкают говном, утежеляя интерфейс и превращая приложуху в гипер-приложуху - уже ощутимо вызывает дискомфорт, особенно когда нужно что-то сделать в режиме реального времени. Когда времени на разбег не остаётся. Когда там надо вызвать такси быстренько с работы домой. Тормоза стали бесить. Что удивляюсь то, телефон уже старенький. Ещё последние полгода начались аЦЦкие троттлинги. Мобила может сквозь тормоза уйти в отключку, а затем в рекавери мод. Короче, дико дискомфортная хуйня.
В общем, несмотря на любовь к моему старичку - остро встал вопрос покупки нового аппарата. Скажу что несколько лет живьём не трогал новые смартфоны, эмпирического опыта не имею. Смотреть обзоры - не объективно. Читать отзывы - тоже скомкано как-то. Посоветоваться с кем-то? Да хуй его знает, у всех айфоны, например!
Какие мобилки присмотреть к покупке? Что вообще сейчас есть интересного? Рассматриваю телефон исключительно на ВЕДРОЙДЕ, потому что люблю пердолицца на 4пда, накатывать апкашки и многое другое. Краем уха внешне понравился ZTE Nubia Z какой-то там Ультра. Вроде как камерофон. Посоветовался у одного умного человека, а тот сказал что бы я не покупал это дерьмо, якобы я от него буду плеваться, ибо это даже не самсунг и оно столько не проживёт.
От изобилия аппаратов и той же их однотипности - хуй знает что выбирать. Вот помню как крыша улетала от загнутого, цветасто-сочного экрана... от камеры...
>>2733206 Любишь пердолинг - бери палас. Один из немногих, кто всегда на актуальном снапе ещё и с возможностью разлочить загрузчик. Да и без пердолинга хорошие аппараты, но его позволяют
>>2733206 >S9 >очень сильно подуставший >может сквозь тормоза уйти в отключку >аЦЦкие троттлинги Очень интересно! У мя с9+ все летает - ведро 9. А у тя какое? Обновлялся - колись
>>2733223 просто добавь к своему грин тексту еще и это и пазл сложится. >Рассматриваю телефон исключительно на ВЕДРОЙДЕ >потому что люблю пердолицца на 4пда >накатывать апкашки и многое другое
Ищу телефон для мамы. Предпочтительно в районе 10к (нет, мне не жалко больше, но у нее психологический блок, спорить сложно, она вообще хотела какой-то ужас за 6к). Нужна прочность (руки-крюки, телефон будет падать), батарейка, общая надежность и долговечность. Предыдущий у нее прожил пять лет, это неплохо. Без предустановленных максов и прочих зондов.
Вот я слышал, что российские приложения собирают информацию об установленных приложениях, квнах. Как это пофиксить? Если какое-то второе пространство создать и в него устанавливать приложения, это работает?
Посоветуйте телефон под такие требования. Я заебался искать: 1. Шоб с слотом сд карт 2. Амолед. Плосский экран не изогнутый. Шоб плотность пикселей 400+ 3. Камера с сенсором хотяб 1/2 или лучше 4. Вес меньше 190г 5. Нормальный звук от динамиков Отстальные параметра кншн чтоб более менее приемлимые на сегодняшний день.
Только эти нашел. Poco m7 про 5ж Oppo f12/f13 Oneplus nord ce5 Techno camon 40 Galaxy a54 Но они по некоторым параметрам как то не оч.
>>2733226 >люблю пердолицца Действиетельно не дочитал - много текста... В таком случае тебя вне зависимости от новизны ждет телефон >очень сильно подуставший >аЦЦкие троттлинги >может сквозь тормоза уйти в отключку Я не осуждаю - нравится ДЕЛАЙ!)
>>2733269 Действительно, пусть лучше маме гойфон купит чтобы она смотрела бесконечную рекламу без возможности скипнуть во всяких "три в ряд", не могла установить банковское приложение и не могла даже мессенджер поставить чтобы своим подругам в максе срущих котов пересылать.
>>2733245 У Infinix Hot 50 напрягает IP53. Никакой защиты от дождя на даче и кухонных брызг - это совсем плохо. Андроид 14, который будут обновлять пару раз. Ну и аккумулятор средний. У Xiaomi Redmi Note 14 уже IP54 и батарейка на 5500. Но огромные торчащие камеры убьются сразу. И он подороже. А что, G81 в Tecno Spark 40C настолько плох? IP64 и 6000 мА*ч все-таки ценно. И продается без максов даже в нормальных магазинах. Samsung Galaxy A07 - все бы хорошо, но аккумулятор маловат.
Крч заебал меня айфон своими анальными ограничениями. Если я перекачусь с 15ПМ на Палас 15R, сильно обломаюсь? Не хочу пока много денег тратить на смарт. Как будто бы 15R выглядит ОК, ну разве что камеры средненькие, но мне на них почти похуй, у меня 90% фотографий - счетчики.
>>2733307 > его даже на глобалку не прошить Ты скажи мне пожалуйста, ты откуда такой долбаёб взялся? Я сам на глобалке, я сам не советую брать китайцев. Но откуда в твоём больном мозгу хуйня, что его не прошить? Ей богу, чё угодно мог сказать, но так обосраться как ты надо уметь ещё
>>2733228 Щас наткнулся на тилибон и думаю он тебе подойдет. Oppo a6 pro Не совсем лопата. Относительно легкий. Позиционируется как защищенный. Но не от погружения понятно. Камера хуеватая. Может быть рекламная оболочка надо будет чистить. Упрощенный режим есть. Скажи по скидке взял. Он 21к.
>>2733314 Все немного наоборот. Загрузчик блокировать можно, а разлочить уже нельзя. Ну как нельзя, можно, но только через индусов, он тебе за 90$ дырами восстановит колор и на нем сколько хочешь блокируй/анлокай. Вот поэтому если нужен к примеру открытый загрузчик, то покупать шитых нельзя, только на колор и самому шить. Вооот. А если сразу глобалка то там тоже сколько влезет блокируй/анлокай. Так только в 15
>>2733323 Это полная херня. На этих китайских устройствах по-прежнему остаётся ШИМ, только он мерцает быстрее, что может быть хуже. Кретины на реддите советуют этот китайкал, в котором ШИМ ещё больше буквально. Возможно, это просто маркетинг китайкала. Ни один нормальный производитель типа Эппл и Сосунга не добавляет ещё больше мерцания, чтобы пользователям с чувствительностью к этому мерцанию было хорошо. Надо искать устройства, в которых вообще нет ШИМа, если чувствителен к ШИМу.
>>2733325 >по-прежнему остаётся ШИМ, только он мерцает быстрее, что может быть хуже. Вот как раз чем быстрее оно мерцает — тем лучше. 300 герц ебут глазки, а джва килогерца уже не ебут.
>>2733325 >нормальный производитель типа Эппл и Сосунга заботится о пользователе Ты путаешь причину и следствие, мой друг. Эппл и Сосунг это этакие мастодонты с огромной долей рынка, рекламным бюджетом и узнаваемостью, они могут позволить себе ссать на своего потребителя: выпускать смартфоны с устаревшей батарейкой, смартфоны с огромным ШИМ, смартфоны с хуевыми экранами, фолды с ебейшей складкой, отказатся от блока питания а комплекте, выпускать по 3-4 года подряд практически идентичные смартфоны, а все потому что их говно все равно купят хомяки. В то время как китайцам чтобы соперничать с ними приходится изгалятся, приходится внедрять инновации, новые технологии, всякие сверхбыстрые зарядки, суперэкраны, емкие батарейки, занижать цены на смарты с топовым железом просто потому что иначе их никто не будет покупать иначе. Вон у китайцев в коробку даже с самым дешманом кладут блок питания на 120 ватт который стоит порой как треть смартфона.
>>2733285 У тебя бюджет 10к, а ты ещё выделываешься. Посмотри на ВБ Inoi A75 8/512, вирусняк в прошивке есть, установишь другую, на 4пда есть инструкции.
>>2733336 >выпускать смартфоны с устаревшей батарейкой Это на китайкале батарейка устаревает за год из-за всратой технологии, а также тех самых зарядок на 120 вт, которые перегревают телефон, ускоряя деградацию и без того хуёвой батарейки. Ну уж никак не самсунг и эппл.
>В то время как китайцам чтобы соперничать с ними приходится изгалятся Изгаляться - это делать самые всратые оболочки и рекламу засовывать в системные приложения + ставить за пользователя анимешные игры три в ряд, которые надо два часа вычищать? Или они соревнуются в том, кто больше нейромазни на фотографии намажет?
>Вон у китайцев в коробку даже с самым дешманом кладут блок питания на 120 ватт который стоит порой как треть смартфона. Ты думаешь, тебе бесплатно этои блок кладут?) Он входит в цену твоего китайкала. Имагни сколько он на самом деле стоит, если им реально не жалко класть эти все блоки.
>>2733346 > Это на китайкале батарейка устаревает за год из-за всратой технологии, а также тех самых зарядок на 120 вт, которые перегревают телефон, ускоряя деградацию и без того хуёвой батарейки. Ну уж никак не самсунг и эппл. Пиздабола в рот ебали? На скрине трехлетний палас 11. Каждый день заряжался родным блоком на 100ватт. А теперь покажи мне трехлетний айфон/самсунг который юзался каждый день с таким же остатком родной батерии
>>2733353 Акубэтери не имеет полного доступа к батарее, особенно когда батарея из двух ячеек, как у меня. Системный компонент конечно же пиздит, а 5 часов экрана с 60% я тоже нарисовал собсна
>>2733361 Хорошо, я впервые сейчас его скачал за много лет. Но теперь тебе придется подождать когда я до 15% разряжу и заряжу потом или как эта хуйня там высчитывается. Если мне будет не впадлу сделаю ночью/утром следующим. Далеко не уходи
>>2733346 И все же факта не отменяет что сосунги и яблоки ставят в свои смартфоны многократно перевареный и устаревшие запчасти. Вот возьми хотя бы недавний случай когда сосунг продает дисплеи без складки Оппо, а сам в свои топовые фолд 7 ставит дисплеи со складкой или эппл которая 120 герц дисплей начала ставить только в 17 базовый айфон, притом что 120 герц уже как 4 года ставят даже в дешманские трубки за сотню баксов. >Это на китайкале батарейка устаревает за год из-за всратой технологии Смелое заявление, но по факту это не так. >самые всратые оболочки и рекламу засовывать в системные приложения + ставить за пользователя анимешные игры три в ряд Оболочки это дело вкуса, лично для меня iOS дико неудобная из за дебильных шторок с каждого края экрана, отсутсвию нормальных жестов. А всякая реклама и спонсорские игры помогают держать цену меньше. Если бы эппл выпустила свои телефоны с рекламой в оболочке но по цене в 2 раза дешевле — огрызки с рекламой расхватывали бы как горячие пирожки. >Ты думаешь, тебе бесплатно этои блок кладут?) Он входит в цену твоего китайкала. Имагни сколько он на самом деле стоит, если им реально не жалко класть эти все блоки. Себестоимость смартфона даже топового по факту копейки, самое смешное что этот самый китаекал делается абсолютно из тех-же запчастей что и айфоны с сосунгами: процессоры, дисплеи, оператива, камеры, даже корпуса из того же пластика, да конечно китайцы могут сэкономить чутка на каких то датчиках или портах или материалах корпуса, но все же разница не особо огромная в цене получается. Просто китайцы продают с минимальной маржей. Имагни сколько ты переплачиваешь за бренд покупая топовый айфон или сосунг который по себестоимости может быть даже дешевле себестоимости поркофона или яйко.
>>2733371 тебе шашечки или ехать? Деградировавшая батарейка чисто физически не сможет взять ампер больше своей остаточной емкости. Особенно если заряжать телефон выключенным.
>>2733285 > защиты от дождя на даче и кухонных брызг Чехол + защитное стекло и можешь хоть в душ его брать >Андроид 14, который будут обновлять пару раз. Так это наоборот плюс, один раз настроил и все работает стабильно без мозгоебли. Люди уже давно обновления добровольно отключают сразу.
Антоны, посоветуйте хорошиенормальные телефоны. Которые без пердолинга перепрошивки ОС от встроенной рекламы, или чего-то подобного можно отдать ребенку в пользование - погонять роблокс, например.
Что интересного в 24 году выходило тыщщщ за 30, что сейчас б\у можно за 10-12 купить?
>>2733407 > батарейку сменить Самое интересное, что имеено в китайских смартфонах, при полном заряде устройстао предпочитает тянуть ток с аккумулятора, не от З/У. Все китайские смартфоны проверять не представилось возможным
Яндекс наушники свои выпустили с ии, я вот я думаю чё они тупят и не выпускают телефон, попросил гпт нарисовать концепт 17е ток на ведре, как вам такое? Раньше то понятно, а сейчас над всякие максы пропихивать и тп, что бы не выпустить. Вообщем отправил им идейку. А вам как купили бы? Можно опять носить легкие телефоны, но в которых при этом все есть и работает.
>>2733456 Наушники проще выпустить — по сути они просто заказали ОЕМ уши в китае и накатили на него ПО от умной колонки. Смартфон сложнее сделать: нужно оболочку создавать, обновы и поддержку хотя бы в течении пары лет, экосистему создавать, к тому же из-за санкций поддержка гуглом и гугловские приложения маловероятны, а значит создание такого смартфона будет очень сложной и дорогой, по факту для выпуска смартфоно яндексу придется идти по пути хуавея, а это охуеть как дорого и не факт что окупится даже если присесть на господдержку. к тому же кабаны любят быстрый выхлоп и хорошую маржу
>>2733467 Так просто заказать на заводе хуавей просто свой дизайн, а оболочка их + свои проги там гойуслуги макс. Они и так вроде в коопе с хуавей работают, во всех новых хуавеях интеграция с алисой. Ну хуавей всратые что пиздец и все тяжелые овер 220г+
>>2733471 А ведь основная его проблема это завышенная цена. 18к рублей за бюджетник это и сейчас дохуя, а в 2018 на эти деньги можно было купить аппарат с флагманским железом. Как обычно жадность фраера сгубила.
>>2733477 @monkey что можно было за флагман купить в 2018 за 18к
ну в 2018 за 18к реально можно было взять oneplus 5 или 5t на акциях, mi mix 2, либо samsung galaxy s7 edge если повезет с распродажей. s9 и прочие свежие флагманы уже стоили сильно дороже, но предыдущее поколение топов влезало.
>>2733490 Какой ещё, нахуй, документ? Мне вот делать больше нечего, по-твоему, как на личном телефоне какие-то документы ебаные получать и открывать? Для этого есть рабочий ноутбук и рабочий телефон, выданные фирмой, вот вам и почта, и чмоксы, и всё остальное говно, нужное по работе. А на личном телефоне я даже звонки не принимаю оттуда, нахуй пусть идут.
>>2733461 >шим Не от шим болят глаза Скоро проверю на проф оборудовании мериющем не шим все свои смарты, а у меня их куча и те от которых не болят и те от которых болят адски >хонор Проверим
>>2733507 Да я вот работу ищу, несколько мест посещал. Везде в ТГ общение. В том числе то, которое надо быстро
В ТГ же приходят коды для регистрации в доставке хрючевален
ОСАГО оформлял, тоже доки в ТГ можно было кидать, но тут я просто свой телефон со скрином дал
Макса нигде помимо гос организаций нет Собираюсь пойти преподом, вот там будет. Поставлю в изолированную папку, отключу все доступы и уведы и один хуй юзать в нерабочее время не буду. А устраивался кстати через ТГ))))
>>2733456 Почему-то каждая собака жалуется, что Яндекс колонка тупеет со временем. Не важно платишь ты за подписки или нет, но в сервисах Яндекса все равно жрешь рекламу. Нахуй надо. Проще Ютуб платить и пользоваться, чем эту контору пидорасов поддерживать.
Смысл от наушников умных, если у тебя телефон всегда рядом с ними? Ты можешь Алису с телефона использовать, кек. А можешь любой другой ии.
>>2733515 Дело не в этом. А в том, что сделали кал и вместо реальной конкуренции и борьбы за юзера удобством и фичами тупо навязывают указами и давят конкурентов, а это уже редфлаг
>>2733514 Та я о том же. Уже реклама сервисов в каждом приложении. Пиздец блядь. Слушаешь музыку, а тебе на посмотри у нас ещё такие приложения. В погоде блядь реклама, в дзене.
>>2733573 > гой слуг А они зачем? Пытался записаться на приём в поликлинику — всё через жопу. Назначенная, как оказалось, уже год не принимает. На месте отправили на другой конец города в другую. Там приём окончен, записывайтесь в регистратуре.
>>2733452 >почему это не делают так же >>2733452 >почему это не делают так же Со старых звонилок можно было вынимать батарейку, при подключении к сети, аппараты не выключались. Сегодня без вскрытия корпуса проверить невозможно, но, думаю, что любая звонилка запустится, если подавать питание без аккумулятора. Но хуявей всё равно спасибо за вздутую банку от постоянной подачи тока на аккумулятор. Возможно bms изначально пошёл по пизде или то, что выполняло его задачу. Старичок FIG-LX1 не выдержал постоянного включения, пришлось избавиться. Но пакет, после извлечения, полыхнул очень зрелищно, хоть и безопасно
>>2733577 > думаю, что любая звонилка запустится Хзхз, rog ally не запускается со снятой батареей, даже если датчик снятия крышки заклеить, старая читалка оникс бук не врубается только один раз а дальше не включается, если впихнуть бмс без батареи то включается.
>>2733574 Лол, меня через гойуслуги записали на 14:30. На часах уже было 14:50. При чем я вроде выбрал на завтра и другое время, но похуй им. Теперь через медрег записываюсь, пока траблов не было
Сап, /моби/, нужен телефон, пока смотрю в сторону Redmi Note 14s и Motorola Moto G15, в моторолле привлекает околостоковое ведро. Может стоит доплатить и взять Redmi Note 14 Pro, POCO M7 или вообще раскошелиться на Sony Xperia 10 VII с озона? От телефона в обязательном порядке нужен слот microSD и разъем 3,5
>>2733643 Ставят в отдельную папку, убирают разрешения) Еще как боятся! А мну вообще не парится - поставил - и когда тг не пашет со школьницами чатюсь в максе у них такие же заебы по тг - но их обязали всех, так что связь всегда есть))))))
>>2733675 Так это здоровая реакция, если что-то вызывает брезгливость Все хотят чтобы в их телефоне был порядок, поэтому всякую неотключаемую блоатварь держат в условном мусорном ведре
сап, сегодня ебанул мой любимый Realme XT так, что аж экран на сопле вывалился, телефон работает без нареканий + экран подклеил но это не решение проблемы, так что хочу небольшой апгрейд, а эту мобилку оставить под макс и прочую яндекс.поеботу
так как телефон мне прослужил мне аж 7 лет верой и правдой, был нещадно пизжен и пережил аж 4 кейса (я безрукий ебанат, который все роняет), я решил что буду менять только на рилми, только с памятью 512 гб. Че скажете про модельный ряд с такими параметрами? Бюджет 30к, 40к - совсем край. Моделей прям дохуя, и блядь ГТ7, 16про, НЕО6 и ГТ7Т и еще куча всякой поеботы, в которой ебанешься разбираться и отличия не всегда очевидны. Короче, какой вариант прям хидден джем, посоветуйте
Кстати, где вы телефоны вообще берете? Я вот на алике в свое время брал, получилось дешевле чем у нас аж на 8к (14к вместо 22). Сейчас-то такой хуйни нет
>>2733697 Возьми палас лучше, по прошивке примерно такие же сейчас (все основаны на колор) А поддержка дольше рилмиков, ну и дизигн не такой детсадовский
>>2733697 7 лет? Солидно, мой максимум это 5 лет на бомжоми так то он и сейчас работает, но аккумулятор подвздулся + начал подлагивать Можешь паласы посмотреть что влезет в твою сумму, они годнота. Рилми гт7 норм
>>2733698 вообще я рассматривал паласы, конкретно 15 (из-за доставки вылезает за пределы бюджета) и норд5, но мне супер впадлу менять производителя после настолько охуенного опыта с рилми
>>2733699 эта ебаная машина бессмертна, если бы упала не углом корпуса, то до сих пор была бы заводского состояния. Экран до сих пор целый, хотя он и в поезде со второй полки падал раз 6, и на асфальт, и на метал, и тонул даже. Кстати, надо при выборе будет учитывать, чтобы стекло бронированное было (я жопорукий). 0 проблем с производительностью или состоянием, кроме того, что тупит при заполнении памяти свыше 120/128 гб. 7 лет - ни единого доеба.
>>2733704 > но мне супер впадлу менять производителя после настолько охуенного опыта с рилми Я тебе уже сказал, это можно сказать один бренд почти, тк рилми и палас это две дочки оппы. У них даже прошивка очень похожа, тк обе на основе колор ос собраны. У них даже быстрые зарядки друг другу подходят, как и большинство заводских приложений. Отличие лишь в том, что палас просто чуть выше сегмент идёт, а рилми дешевле. Многие попробовав рилми следующим палас берут, тк он выше в иерхии оппы идёт
Аноны, это нормальная автономность для телефона которуме немногим больше года? Мобила OnePlus Nord 4, в экранном времени в основном телега, немного карт и чучуть видосиков. В этой залупе с самого начала бала проблема с автономностью, всякие блохеры насчитывали по 9 часов экранного времение юзая его и в конь и в гриву, у меня же и близко столько не бьыло, а сейчас вообще смех. Причем мой прошлый ONePlus 8T спустя 4 года службы был пожалуй даже лучше по автономности чем сие чудо сейчас и его я сменил именно из-за хуевой автономности. Еще я заметил что яндекс карты высаживают батарею моментально даже если они свернуты, поэтому если забыть их отрубить то он сдохнет куда быстрее. Думаю теперь и этот менять, присматриваюсь к OnePlus 15, может тут есть у кого, не будет такой же наебки с автономностью?
>>2733730 >по 9 часов экранного времение юзая его и в конь и в гриву Надо понимать, что блохгеры тестят именно новые устройства? Сброс к заводским и вперёд — тоже “вконьивгриву”банку насиловать
>>2733751 Некоторые утилиты для загрузки прошивок на тело умеют отображать реальную ёмкость аккумулятора, не ту, которую заявил производитель. Попробуйте сравнить, возможно это имеет смысл. Если уже вскрывали, на пакетах тоже что-то пишут.
>>2733760 но вообще, если у тебя постоянно включён 4г + блютуз может и нормально. Плюс, если живёшь в регионе с блокировками - это тоже может батарею высаживать. Хотя блокировкам года нет, да.
>>2733817 > Хорош телефон? думаю купить, какие еще есть альтернативы за эту стоимость какой же отвратительный, колхозный дизайн. я бы побрезговал. от него исходят вайбы и дым х3 про
>>2733831 Если серьёзно - любой Андроид будет чем-то новым после айОС. Можно повысить градус и купить Huawei. Можно совсем чокнуться и купить Unihertz Titan 2.
>>2733841 Бля, при всем уважении конечно, но на ведре кверти клавиатура это буквально говно без задач. Я в этом убедился еще в 2010 году когда купил какой то горизонтальный слайдер от сони эриксон в надежде что сейчас буду как на пекарне в игоры ебашить.
Выбираю между ничего телефоном 3 и галактикой с25, как думаете, что лучше? Может есть владельцы этих трубок? Опишите свой опыт использования. Буду благодарен.
>>2733858 Есть s25 ultra Ну мне нрав, по железу хуже того же oneplus, но охуенная оболочка и встроенные нейронки, которые реально можно использовать, а не поиграться Ну и кастомизация, например у меня жесты с разных сторон в разных направлениях делают 6 различных действий, вместо 1 стандартного назад
Насинг раньше хотел, но чет оверпрайс + была инфа, что рекламу в прошивку начнут пихать. Хотя дизайн оболочки привлекает на Самсунге можно такой же сделать
Над ванпласом 15 тоже думал, но все таки взял сойсу Если OneUi не интересует, имхо лучше взять OnePlus, а не насинг
Один из самых брутальных телефонов своего времени, но уебки сделали особую батарейку с чипом которая могла запустить телефон, причем любая другая просто не работала даже подходя по размерам. Вдвойне обиднее что телефон мог и вовсе от сети работать без аккума, но отказывался стартовать по причине "неисправной батареи"
>>2733841 Големы и имеют одну вещь которая отличается от их структуры Хотя более похожи на человека у них есть Твердящие начиненность рама и кожа а с другой стороны голем состоит из материала и ядра
Какой телефон взять, чтобы там была хорошая камера? Айфоны не предлагать, не хочу ебаться с установкой приложений. По бюджету тысяч до 75, лучше конечно около 60-65
Пиксель рассматриваю но хз, до этого был 7, но он уже слишком стар. Смотрю на 9 про хл и 10 про хл, есть ли смысл переплачивать за 10? Разница в цене примерно 12к, 9 за 60, а 10 за 72
Китаеговно вот хз, на бумаге там конечно все сильно лучше чем в пикселях, но как на деле..
>>2733878 > Китаеговно вот хз, на бумаге там конечно все сильно лучше чем в пикселях, но как на деле.. Я после 7го пикселя плююсь от 15 калпласа, оболочка и ии жуткое говнище.
>>2733877 Если версии для внутреннего рынка, есть глобалки, в чем проблема говно? У сосунга или пикселя точно так же существуют корейские или американские версии смартфонов с обрезаными бендами. Учитывая что официального поставщика сосунгов в РФ нет, ты точно так же можешь купить перепрошитую паль за недорого.
>>2733884 Зато 13 чисто железом (кроме батареи) жирнее и дешевле, все ещё можно найти новым и взять глобалку 13 по цене китайца 15. Единственное 13 всратенький, а 15 очень красивый, ну тут что кому нужнее, я на 15
>>2733909 Набор текста? Да, это конечно здорово, но в современных реалиях куда удобнее иметь экранные кнопки, чем физические, даже если ты заядлый чаттер
>>2733873 >Телефон для реальных гиков шарящих, Слышу это уже несколько лет, всегда было интересно в чем же его «гиковость» проявляется.. В том что это болванка под графин?
В даше и подобных приложениях при попытке приложить файлы появляется вот эта залупная хуета. Вопрос какого хуя, где сменить это говно на мой файловый менеджер. Высероид 16, калОС.
>>2733921 > сменить это говно на мой файловый менеджер Нигде, эти приложения вызывают системный файлменеджер. Попроси разработчика чтобы его софт открывал твой любимый ФМ
>>2733928 Так у меня в прошлом телефоне xiaomi на MIUI в этом файловом менеджере в сайдбаре можно было выбрать любое приложение, в том числе файловый менеджер. В общем в последнее время android всё анальнее огорожен, а любая оболочка напоминает WeChat с налётом китайского гулага
>>2733920 Может всё то же что и сток почти, если не путаю. но вообще это для тех у кого прайваси-шиза и свербит от СЛЕЖКИ гугла. У меня пользование foss-аналогами дискомфорт вызывало, слишком привык к комфорту. Для линуксоидов от мира мобил короче
Слышал новость что новые смартфоны хуавей нова 16 итп будут уже не на андроиде на на собственной операционке. Как раз думаю над новым телефоном, мб тогда подождать пару месяцев? Хочу попробовать что то новое.
>>2733937 >Слышал новость что новые смартфоны хуавей нова 16 итп будут уже не на андроиде на на собственной операционке. Тебя наебали > Хочу попробовать что то новое. Ничего нового нету и никогда больше не появится, рынок давно поделен.
Анон живу под камнем подскажи: Правда ли что на все телефоны ставят госуслуги/чмакс/рустор? Можно ли купить в россии телефон, например новый айфон, без этого говна?
>>2733959 >согласия регистрирует тебя в вк и качает обновы Я не сталкивался с таким. Когда открываешь его, всплывает окно рекомендованных приложений, можешь просто смахнуть его. Для скачки в Русторе даже аккаунт не нужен.
>>2733959 Нихуя не регистрирует, можно вообще просто так из него скачивать. Максимум, будет ебать мозги при каждом запуске предложением залогиниться и рекомендуемым говном. А вот обновления сам может скачать, у меня так батя попал на трафик, лол. У него какой-то старый тариф, где мало гигабайтов. Так эта залупа у него ночью включилась и весь трафик сожрала. Пришлось запретить ему автозагрузку и вообще работу в фоне, больше такого вроде не повторялось.
>>2733967 Батя не хочет удалять, более того, он сам и попросил ему поставить эту ебанину изначально. И это как раз тот случай, когда проще поставить и запретить лишнюю активность, чем переубеждать. Теперь он сам вручную запускает его и обновляет оттуда обновления. Себе-то я, ясенхуй, такое ставить не буду.
>>2733954 Американский ios которому 18 лет Американский ондроЙд которому 19 лет Китайской гармошке которой 7 лет Финской салорыбе которой 15 лет Российской авроре которой 11 лет >да я загуглил ты пиздишь клоун. И чо ты там нагуглил нового ебанат малолетний? 🌝
>>2733937 А нахуя они? Это сделано на базе андроида и это и есть тот же самый андроид, только без приложений. Они за 6 лет вычистили код, и теперь как бы хвостов ведра под капотом не осталось, но это всё равно галимый китайский форк/клон. Так ещё и апк устанавливать нельзя.
МТС предоставит 5G-смартфон со скидкой 70% и настоящим безлимитом при подключении услуг связи. Предложение действует на флагманском тарифе МТС RED. “Красная” цена гаджета для новых абонентов – 599 рублей.
>>2733950 Нет Брал s25 ultra у серовоза При активации поставил регион Россия Было предложено поставить весь говняк, но рустор галочку убрать было нельзя, скачался Первым же действием как дали доступ к системе снес, все, сам ничего не ставит больше
>>2733998 иногда, при фото и иногда при нагруженных приложениях, думал это от перегрева, но больше 50 не поднимается. и когда используешь телефон с подключенным зарядником, работает более мене исправно
>>2734002 >это от перегрева Может контроллер питания глючит, может аккумулятор не способен выдать нужное напряжение + температура не на руку играет. Телефон старый?
Думаю купить пуру 80. Заебался искать телефоны везде какие то подъебки. А тут без компромиссов , гугл сервисы ну в рф как бы кхе кхе, экран топовый, корпус метал, камеры достойные, вибро хороший, оболочка красивая. За 35к как будто нет альтернатив. А мб вообще мате 80 про взять в днс 62к стоит.
>>2734022 а еще гемени не работает, в гугл фото видео не воспроизводится. сука по кд напоминания в календаре спустя день приходят. над нормальный аппарат который для россиян сделали брать.
Итак, настал день, когда мой сяоми ми 8 топ за свои деньги начал отчётливо выказывать признаки скорой смерти: разряжается за пять часов, экран стал тусклый Какой сейчас положняк по телефонам за ~20к? В игры не играю, ютуб не смотрю, телефон нужен звонить, писать и что-нибудь нагуглить или показать карту пятёрочки. Думаю, 20к на это вполне хватит бюджет на самом деле больше, но мне впадлу тратить деньги на ненужный функционал
>>2734027 >хелио 99 и снап ген 684 чем плохо? браузер/мессенджеры лагают? >с одной камерой и 2 затычками хотелось бы конечно ±нормальную камеру, сколько придётся выложить за такое?
Сап, ананасы. Есть бюджет 30-35к, нужна мобила на андроиде с неплохой памятью, неплохой камерой и чтоб апк можно было ставить. Сам вообще в этой теме не разбираюсь. Подскажите, пожалуйста. Какой-нибудь самсунг с23 ультра нормас будет, или есть что-то получше?
Посоветуйте плиз нормальную, хорошую кнопочную звонилку. Вот прям самый базовый минимум, лучше даже без камеры и прочего лишнего слопа. Но чтоб как звонилка работала отлично. Была какая-то нокиа последний раз лет двенадцать назад, у нее был прикол, что звук из разговорного динамика было лучше слышно, если телефон при разговоре держать спинкой к уху. Вот чтобы подобных приколов не было, и норм. Нейрослоп советует какие-то ксениумы, но они какие-то вырвиглазные, что по внешке, что по оболочке.
>>2733937 Хармони это буквально майнкрафт бедрок от мира смартфонов, да он лучше оптимизирован, стабильнее работает, но нахуй никому не нужен потому мало того что урезан в кастомизации даже в сравнении с андроидом, так еще и приложений нет (также как и бедрок никому не нужен потому что модов нет).
>>2734008 четвертый год пошел, аккум действительно последние 3 месяца плохо держит заряд, но перезагружаться стал недавно, а контроллер где находиться, на аккуме?
>>2704152 (OP) ТЕПЕРЬ ВСУ И СБУ БУДУТ ЗНАТЬ О КАЖДОМ ТЕЛЕФОННОМ ЗВОНКЕ РОССИЯН И БЕЗНАКАЗАННО РАЗВОДИТЬ НАСЕЛЕНИЕ
Госдума приняла закон о создании госреестра IMEI-номеров всех мобильных телефонов в России. Устройства привяжут к сим-картам: при оформлении договора нужно будет сообщать IMEI.
Нелегально ввезённые или украденные гаджеты внесут в «чёрный список» — они не смогут работать в российских сетях связи. Усиливается система контроля за абонентами, увеличиваются издержки, и это позволяет блокировать технику без суда.
ультры буквально онромнейшие лопатины, размерами как айфоны промакс. а так посмотри палас 13т(с), если именно калпакт надо, но там камеры не оч, чисто счетчики сфоткать
>>2734061 У меня 13с, вот примеры фото, можете оценить хватит ли вам такого качества или нет. От себя я могу рекомендовать этот смарт, уже месяц со мной, сплошной кайф им пользоваться. Камеры вполне ок, больше фоток нет которые мог бы тут показать к сожалению, но даже на х20 зуме он нормально дорисовывает на уровне какого нибудь виво х300фе
>>2704152 (OP) Есть какой нибудь способ защитить коннектор зарядки, а то на прошлых телефонах частенько периодически ломался, но на s25+ ремонт и замена будут дорогими и громоздкими и нарушат герметичность? А то шнур с одной стороны уже не заряжает
>>2734093 Что вы делаете с коннекторами что они у вас из строя выходят? Это микро юсб отваливался через пол года использования, а type c как правило крепко держится.
>>2734112 >Это микро юсб отваливался через пол года Давотхуйтам, у меня ни разу не отваливался. >type c как правило крепко держится И снова давотхуйтам. Тупецэ вообще с новья болтается в разъёме, как хуй в пизде портовой шлюхи, но при этом как-то умудряется работать. Микро гораздо плотнее сидел, а мини на этом фоне вообще был, как ёбаный монолит, нахуй. Я спокойно мог держать за миниюсб шнур (на пике отмечено стрелкой, где именно брать и поднимать) свой немаленький по тогдашним меркам коммуникатор на шиндовс мобиле 5 и вообще не было никакого шевеления. А вот нынешнюю лопату так поднимать за тупецэ шнур таким образом я как-то не рискну, притом, что она весит примерно столько же, как и тот коммуникатор. Да и вообще не хочется лишний раз её трогать, пока она заряжается.
>>2734119 Ты бы хоть бюджет написал, омич-полуёбок. Я вот откуда знаю, почём твой хуйфон нынче на лохитах. И проверять я не полезу, мне эта информация нахуй не усралась.
>>2734122 Ну выебуйся своим хуйфоном дальше, хули. Хотел бы совета — написал бы что-нибудь вроде "анон, помоги выбрать андроид за N рублей". Давно бы уже получил вариантов.
>>2734124 А я и не хочу теперь тебе помогать, ёбаный. Нормально бы попросил — тогда другое дело, а так чот настроения нету. Уж за четыре-то поста вполне мог цифру назвать, но как хочешь. Бампай хоть до посинения, в тематике-то, лолбля. Айфуськи такие айфуськи.
>>2734125 >А я и не хочу теперь тебе помогать, ну так, пиздабол дырявый, это же изначально было понятно ты не хочешь помогать - ты хочешь умничать, давать ненужные советы, учить жизни и т.д. поэтому высрал уже 3 поста, чья ценность равна нулю, зацепившись за хуйню был бы указан бюджет - зацепился бы за что-нибудь ещё, потому что >ты хочешь умничать, давать ненужные советы, учить жизни и т.д. >Уж за четыре-то поста вполне мог цифру назвать, но как хочешь так это палка о двух концах - твои предъявы работают точно так же по отношению к тебе тем более ты в посте логически обосрался, потому что ты уже сказал, что и не хотел помогать, а после этого поскуливаешь, что у тебя помощи не так попросили, лол
Realme Note 60x, прилетело обновление системы, после этого уведомления в шторке стали с какого-то хуя черно-белыми (пикрил), как вернуть взад??? Нахуя блять дизайн трогать каждые пол года? + при входящем звонке перестал влезать входящий номер, люто бесит когда надо войти в сервис, где код подтверждения - последние цифры входящего звонка дебилы на тестировщиках блять
>>2733872 Очевидный Хуавей. Плюсы - телефон не отыквят новой прошивкой, гугл не доберется со своей установкой только для "проверенных приложений". Плавность прошивки -яебал, 10/10.
Минусы - новую прошивку ты никогда не получишь, будешь сидеть на одной и той же. Ии-слопа в прошивке считай что нет. Небольшие проблемы с редкими приложениями.
Какие реальные минусы у CMF Phone 2 Pro / Nothing 3a lite с озона за 15к? Мне не нужны топ камеры, только чтобы тел не лагал в базовых задачах - ютуб, двач, телега, тикток, банки, браузер, чтобы экран был хороший с DC Dimming и батарею держал часов 7-8 экрана. По обзорам и характеристикам это топ бомжефон для двачера хиккана, но ведь не может быть всё так гладко.
Буквально час назад стало всплывает окно keychain,буквально на долю секунды и тут же пропадать. Причём судя по всему только на главной странице гугла. На сомнительные ссылки не нажимал, ничего не скачивал. Гугл говорит что может быть вирус, а может и быть. Встроенные защиты телефона говорят, что все норм. Помогите советом, что делать, чтоб не всплывало.
>>2734049 бля, чёт решил глянуть сосунги, китайцев не охото с их засранными прошивочками нашёл у серовозов с25 в районе 40-45 с 256 гб, думаю заебись вариант пошёл искать тесты камер и чёт грустно стало, неужели андроиды до сих пор не могут без пердолинга просто нормально снимать? как при дидах гугл камеру накатывать что ли придётся? >>2734133 гляну попозже
>>2734180 так срультрашиз же годами в яблотреде срал, что сосунги это айфоны от мира андроида бля, какой же пиздабол дырявый, надеюсь когда с него админку снимали ещё выебали и накончали в жопу и чё теперь делать? пиксели смотреть как нетакуся?
>Смартфон OnePlus Nord 6 (12 ГБ, 512 ГБ >Процессор: Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4 >Работа аккумулятора: 7000 мА*ч нихуя, всего за 40к норм варик? или тоже камера говно?
>>2734185 Только пиксели могут забирать данные с программ, у всех оостальных надо или заново или через бекап самих приложений, если в приложениях нет бекапа соси писос.
>>2734096 АЙФОН УЖЕ НЕ НОМЕР ОДИН ПО КАМЕРЕ @ через 40 секунд видео @ IPHONE 17 PRO MAX. @ ZOOM 8X И ЛУЧШАЯ МИРЕ СТАБИЛИЗАЦИЯ. @ ДЛЯ РИЛСОВ И СТОРИС ЭТО ТОП.
>>2734196 Как то давно покупал востановленный пиксель 3а хл с али за копейки. По экспириенсу это был чуть ли не лучший мой опыт. Но единственное, в силу того что он был рефаб, я однажды по какой то причине уебал его экраном об стол, и он перестал выдавать картинку, видимо шлейф плохо был зафиксирован. Пришлось экран менять, потом слил его на авито. Но я брал этот пиксель за 11к рублей вроде, а продал потом за 7. А тут целых 45к, я бы не брал
>>2734214 да, есть такое когда покупаешь дешёвое и оно работает хорошо и долго - то это приятно, а когда покупаешь дорогое - то оно и обязано так работать до сих пор помню своего протыка - ми а3, взятого за 10к и который можно было заряжать раз в неделю, смотря ютубчики каждый день чистый андроид без китайского кала, накатка гкама, дававшая неплохое качество фото, жаль уже проц даже в 23 году совсем тухлый был
купив 15 про в 7,5 раз дороже канеш таких ощущений получить нельзя было, потому что оно было не должно, а по факту обязано работать хорошо
Что взять годного сейчас? На камеры похуй, важно хорошие материалы корпуса, хороший экран и автономность ну и проц нормальны что бы был. Сам склоняюсь к ванппасу 15.
Подскажите прогу, которая добавляет в шторку кнопку переключалку 2/3/4/5g, помню на старом htc была такая, щас на современных не нахожу как такое включить.
>>2734176 >что делать, чтоб не всплывало Вдобавок к первому посту: поменять браузер. >>2734183 >норм варик? Если не йобафотограф, то норм. >>2734219 >а видева он хорошо снимает? Нормально. >>2734222 >Что взять годного сейчас? >ванппас 15 >>2734239 >двое-трое суток? Есть realme P4 Power, honor x9d, всякие броневики. Ищи 8к+ мАч. Сам не тестил и непонятно, что для тебя "активно", но 8к- не вытянут.
Хуя какой интересный компакт, на официальном сайте стоит ≈275 баксов — где чуть больше 20к рублей без учета доставки и комиссий, а на маркетплейсах уже под 40к
>>2704152 (OP) SIM-карты в России ПРИВЯЖУТ к КОНКРЕТНЫМ телефонам — агенты ГУР Украины и СБУ из совета педерации одобрили закон о создании базы IMEI.
Теперь каждый смартфон будет получать уникальный идентификатор и попадать в государственную базу. Операторы связи смогут видеть, в каком устройстве какая SIM-карта используется. Кроме того, перед продажей б/у техники IMEI придётся отвязывать от своей SIM, иначе новый владелец не сможет пользоваться связью (учитывая что все базы данных доступны для спецслужб Украины, число мошенничеств наоборот только вырастет). При этом данная инициатива не распространяется на иностранные сим-карты и иностранных граждан в соответствии с пирамидкой р.мира
По мнению авторов инициативы, такой подход поможет бороться с мошенниками и серыми телефонами.
>>2734288 пфф, у меня на айпаде так же было точнее воспроизводилось-то норм, а интерфейс пиздец лагал с такой болью смотрел, пока пеки временно не было
Шалом, ананасы. Заметил что на моём матрасе ace 6 который я купил неделю назад не работают исходящие SMS на обоих сим, входящие работают, стандартные советы из Гугла и нейронки не помогают, смена стока на google не помогает, с заранее рабочего телефона сим тоже не работает Правда все три от Билайна
>>2734294 Сорри, я что-то хуйню написал, имел в виду что с чужого телефона рабочая симка не работает. При этом моя симка на чужом телефоне работает, дело точно в моём китайском телефоне. Причём только в SMS, звонки и мобильный интернет работают
>>2734297 Правильный, билайновский, проверил, говорю же, что в инете нашёл вроде всё проверил думал у кого-нибудь кто узкоглазых покупал была похожая проблема
>>2734304 И у меня на ванпласе хорошо все. Какая-то слишком размытая формулировка мол лагает фильм. Мои предположения что кривой сайт или плеер этого сайта Мимо
>>2734306 Ничего не отключай, там все взаимосвязано. Ты это делаешь якобы для автономки, а она упадет. Ты будешь на это жаловаться и не находить причино следственных связей
>>2734306 Этот >>2734307 шарит, есть шанс отключить то, что завязано на другие сервисы, и из-за постоянных неудачных запросов телефон будет лагать и жрать батарею еще больше. Обычно то что можно безопасно отключить, отключается по кнопке через настройки. А если хочется прям чистый телефон, ставь каштом, прибить китаеговнину - так окончательно.
>>2734305 У меня тоже ванплас, ну представь видео и камеру как будто дёргают вот так воспроизводится оно, да я пробовал разные сайты плееры - всегда одинаково
>>2734306 Сука, чот в прогирыш со скрина, какие же производители телефонов ПАДЛЫ просто, превратили МОБИЛЬНОЕ устройство в склад плюшкина с бесполезным барахлом, мусором и дерьмом. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПОБОЛЬШЕ ХРЮЧЕВА.
Щас выбираю мобилу, смотрю обзоры на СОВРЕМЕННЫЕ мобилы, и блохеры их мериют ПИРОМЕТРОМ, от этого дерьма смартфон ещё грется в ПРОСТОЕ под 50 граудсов, это пиздец дурка нахуй.
>>2734138 >Нахуя блять дизайн трогать каждые пол года? Чтобы разработчиков не уволили, они имиютируют работу и переливают из пустого в порожнее, ты это жрёшь. Все обновления в современном мире нужно отключать.
>>2734416 Никакими x2 Нейронки дают большой соблазн просто задать вопрос и не гуглить. И если не разбираешься в вопросе, то видишь структурированный текст с абзацами, жирненькими подчёркнуто, вумным языком всё написано. Ну точно пиздеть не будет!
Но если разбираешься в вопросе, то понимаешь, что нейронка нагло напиздела и выдала нерелевантный лживый кал. Поэтому, если пользуешься нейронкой, всё равно делаешь фактчекинг, а если его так и так делать, то нахуй у нейронки вообще что-то спрашивать.
Проблема в том, что обычные поисики гугла и тем боелее яндекса, стали очень зацензурированными, в каком-нибудь 2012 году они работали на сотню порядков лучше. Сейчас они выдают всякие прикормленные сайты, т.е. если твой вопрос есть на форуме в теме какого-нибудь 2014 года, поисковик может тупо не выдать её.
>>2734427 Ну и долбаёб. С нейромежкой можно даже видосы не смотреть. Она за тебя это сделает и даст выжимку. Работает с любыми языками и даже индус на ломанном английском не станет проблемой.
>>2734416 Практически никакими, кроме поиска и иногда что-то сравнить/посоветовать. Ну и ещё с картинок может текст переписать в удобный формат для редактирования и корявую таблицу сделать Как уже анон выше написал, ии хуево шарит если тема хоть немного сложнее "стоит ли письку в розетку совать?" и может спокойно напиздеть. А если ты скажешь ей об этом - она признает ошибку и переделает ответ под сказанное либо снова напиздит. В итоге ты хочешь узнать ответ на интересующий тебя вопрос, но если хоть немного разбираешься то сходу видишь косяк и дальше просто и смысла особо читать нету ну и они ещё невероятно затаскивают, даже если ты откровенную хуйню напишешь
>>2704152 (OP) Вопрос уровня бэ. Как в странах где регистрация смартфонов давно уже по паспорту ремонтируются телефоны ?
Допустим я простой Мехмет город Стамбул хочу починить свой сяоми с жалобой, что не работает микрофон, вытаскиваю свою симкарту ? Как мастер сможет проверить работоспособность того что он починил ? Или ему придется регисттрировать его еще раз, включив стоимость регистрации в цену ремонта ?
>>2734427 хз у кого там не работает, у меня всё хорошо работает >Проблема в том, что обычные поисики гугла и тем боелее яндекса, стали очень зацензурированными, в каком-нибудь 2012 году они работали на сотню порядков лучше. Сейчас они выдают всякие прикормленные сайты пиздёж поисковик всегда выдавал говно, потому что интернет ещё в нулевые начал засираться копирайтерской парашей от студентов на бичпакетах, где на один вопрос отвечают в цистерне воды и прочая сео-оптимизация нейромережа тупо сама перерывает огромные массивы, находя суть и подгоняя в готовом виде хз насколько нужно быть ебанутым, чтобы копротивляться этому в 26 году
>>2734445 >где на один вопрос отвечают в цистерне воды помню ещё была такая параша как ФОРУМЫ там обычно сидели пидорасы конченные ого, прямо как на двачах, который набивали себе кармочку, постики, делали подписи, ставили аваторочки и т.д. в общем классическое все переебались уже и когда приходил ньюфажек со своим вопросом - его посылали изучать бесконечно огромный фак-матчасть а когда не находил ответа на свой вопрос и задавал его на форуме (нахуй он ещё нужен-то?) то оказывалось, что на самом деле есть второй фак-матчасть где этот ответ есть и вообще иди нахуй пермач лови
нынешняя нейромережа в сотни раз эффективнее, потому что генерирует конкретный ответ по конкретному вопросу за 5 секунд, и в 99% случаев он корректен
>>2734446 >в 99% случаев он корректен Если быть тупым долбаёбом, как ты и верить, то да. Если не быть тупым долбаёбом и элементарно проверить, то нет. В 99% случаев окажется бред. Вот недавно спрашивал у гемени цены на газобетон с 2010 по 2026, он выдал нереальные цифры. Просто от балды хуйню. Потом спрашивал про оптимизацию Windows как отключить тот или иной сервис, он понаписал выдуманные команды для повершел, которых в винде и не было никогда. Охуенно помог.
Спрашивал вопрос по медицине. У батька большое давление, ему прописали таблетки, они слишком мощные, на что заменить. Он насоветовал хуйни. Врачи советуют другой препарат, а если спросить почему не этот препарат, он начнёт втирать несуществующую дичь, то этот препарат сильнее и опасен, хотя всё наоборот, а если ему сказать, что врач посоветовал, нейронка сразу же переобуется и скажет да конечно, этот перпарат безопаснее и слабее.
Потом загрузил фотку своего хруща и спросил что это за проект дома. Он начала выдавать проекты, которые вообще не похожи. Этажность, окна, подъезда, всё развное. Даже крыша у мення скатная, он выдаёт с плоской крышей. Начал ему говорить, что не подходит, уточнял детали, он начал выдавать другие, потом другие, пятые, десятые.
В яндексе нашёл группу хрущей и там нашёл альбомы и свою серию дома. Сказал нейронке что это вот эта серия, нейронка сразу же согалсить, ой да, конечно.
Пидорсы что в гемени, что в чат гпт, что в дипсике накрутили так, чтобы нейронка себя вела как охуевший студент двоечник с подвешенным языком. Я так же в универе отвечал, на предмете ни разу не был, меня спрашивают, я лью тонну воды, лишь бы лить, ноль конкретики и всё неправильно, но главно набузовал, 3 поставили, не отчислили.
Эти пидорасы себя так же ведут, т.е. им создатели буквально запретили говорить Я НЕ ЗНАЮ. Они не могут так сказать, они всегда будут выдавать какой-то ответ, очень умно и структурировано, чтобы ты поверил в это говно.
>>2734449 >Эти пидорасы ... буквально запретили говорить Я НЕ ЗНАЮ Как представил себе... аж порвало со смеху! -ОкЕй гУгОл - подставьте любой вопрос -Я не знаю...
>>2734455 Раньше так и было, когда нейронки только появились, они генерировали меньше текста и больше по делу. Если не знали, так и говорили не знали. Потом чат гпт выкрутил словоблудность на максимум, потом дипсик повторил. Типо их маркетологи посчитали, что ты нужно удержание пользователя и длинна ответа должна быть такой то в любом случае
Начиная с какой стоимости телепхона стоит вообще заморачиваться и надеяться на хоть одна из сторон будет годная? 50к? 40?
А то есть бюджет в 25к и думаю, стоит ли вообще заморачиваться и что-то искать-выбирать, или все одно будут сорта говна и можно смело брать по цвету и форме блока камер. Или я предвзят и в донном сегменте тоже есть годнота?
Какая сейчас программа минимум для бюджетного аппарата? А то я ничего кроме "снап и ничего кроме снапа" не припомню, и то, это уже как будто не столь актуально.
Не пользовался телефоном последние 6 лет. Думаю надо сейчас взять, пока цены не затуземунились окончательно.
>>2734463 >Начиная с какой стоимости телепхона стоит вообще заморачиваться и надеяться на хоть одна из сторон будет годная? ~ 20-25к. >тоже есть годнота? Nord 5.
>>2734449 >цены на газобетон с 2010 по 2026 >оптимизацию Windows >по медицине >что это за проект дома чёт кекнул с этих задач >>2734451 а что надо? сидеть и полдня выискивать пруфы в большой советской энциклопедии, скинуть дауну, а он заявит "вывсёврёте"? скрины с нейромережи кидают не потому что это истина в последней инстанции, а потому что напрягаться ради двачедаунов - бессмысленно >>2734448 нейронка выдаёт ответ ещё и с учётом исследований, зная о том, что исследования могут быть разного качества и т.д. - это уже на порядок лучше, чем среднедвачер или говноблогер, которые видят фуфлыжное исследование, несут его в качестве пруфа, а то, что там малая группа, длилось оно по времени неделю-другую и было наблюдательным - ну похуй, им не интересно
@monkey Почему китайцам взбрело в голову отображать включенный экран не с последней зарядки, а за последние сутки?
Китайцы просто подстраиваются под текущую статистику Android, где экранное время считается за скользящие сутки. Это даёт более реальную картину ежедневного использования, особенно когда люди подзаряжают телефон по чуть-чуть, а не от нуля до ста. Старый подход с последней зарядки давно устарел и путает статистику.
>>2734480 >>2734484 Да это обычный развод на шекели. Если нужно повысить живучесть телефона — лучше какой нибудь "бронированый" чехол-бампер купить из толстой резины и защитное стекло поклеить, у меня телефон по стальной лестнице летал с высоты третьего этажа, только защитное стекло поменял потом. А эти огромные броневики очень толстенные, тяжелые и неудобные, они скорее из кармана выпадут и проебутся или экран разобьется который один хуй слабым местом является.
>>2734553 Я бы ещё добавил руки из жопы в предплечья переставить. У самого ни один телефон в жизни не пострадал сильнее царапин и сколов, зато знакомый долбоеб стабильно каждому телефону спустя 3 месяца либо экран разъебывает, либо весь корпус в говне будто в стену кидал пару десятков раз на вопрос как так - ну бля, ну чет как-то оно само чет выпало и пиздец(
Купил gps трекер для кошки, чтобы в ошейнике носить. Называется Findtag. Скачал их программу на свой редми 10с. И этот трекер не видится блютусом. Заходишь в программу регаешся, нажимаешь подключить устройство и там просто пишут включите позиционный переключатель. Программа его не видит, блютус на телефоне не видит. Сама эта штука включена как по инструкции, нажать кнопку на трекере и дождаться двух гудков. Я и в выключал и телефон не видит устройство. Что я делаю не так?
>>2734596 Десятки производителей, каждый с несколькими десятками моделей в год, каждая из которых на своем железе и со своей версией оболочки. Кто ж знает на каком этапе из миллиона вариаций у тебя происходит затуп? Хочешь, чтобы такие вещи работали органично и не выебывались? Бери айфон.
Существуют ли часы/браслеты, которые просто показывают время и уведомления с телефона, с вибрацией? Без слежки за пульсом, давлением, кислородом, местоположением, частотой пердежа во время сна и подобного?
В play market приложения для смарт-часов, которые я рассматривал (zepp, samsung wear, nothing, honor), имеют пометку, что они сливают местоположение и данные о здоровье на сторону. Не то, чтобы это была какая-то секретная информация, но я и не браслет для домашнего ареста покупаю! Мне просто нужно знать о пришедшем уведомлении, когда телефон не в кармане, и быстро глянуть что там. Телефон юзаю всегда в беззвучном режиме.
>>2734596 >gps трекер для кошки Че ты кошку не уважаешь... трекер какойто - будто она у тя зэк. Купил бы сразу смарт ей да и все - и о блятках смог бы договариваться заранее.
Моему телефону 6.5 лет (Redmi K20 Pro), но зачем его менять? На что не способен он, что умеют современные телефоны? Android 15, фпс проседает только если <5% зарядки, фоткаю редко но основная камера крупный модуль на 48мп, да еще и Gemini свайпом снизу вызывается. Вот нахуй нужны ваш говняк современный?
>>2734612 >6.5 лет >аккумулятор 4000 Ну ты либо аккумулятор менял, либо особо и не пользуешься телефоном. А так для меня это одна из основных причин менять на новый
>>2734582 Нахуя трястись над смартфоном и бережно с ним обращаться, если можно просто чехол за 200р и защитное стекло за 100р купить и кидать его со стола на диван?
>>2734640 Потому что в какой-то момент это стало их основным рынком, где-то после слияния с оппой как раз. И когда они бомжарские норды стали выпускать. Оно не мудрёно, Рамеш охотнее и чаще брал палас чем Джон или Ганс. Вот палас и стал более ориентированным на них. Больше всего плюшек при покупке паласа как раз в Индии. За счёт этого всего их основной аудиторией стали индусы, все комьюнити засрали и соответственно Ютуб
>>2734641 Достаточно неудачно уронить раз за использование, чтобы по пизде пошла заводская водоизоляция после кривых рук стажера в сервисе Это без учета отдачи денег. И хорошо, если оригинальный экран будет в наличии
Алсо телефон может оказаться в одном пространстве с ключами, наушниками с брелоком, хуйнянейм и тупо обцарапаться Выпасть он может из кармана, когда присядешь за чем-то или при попытке достать это из того же кармана
Алсо небольшие падения/задевания оставляют царапины. Больно потом на это смотреть
Я редко его роняю, но все равно пленка часто в царапках
>>2734649 Этому (>>2734648) анону надо просто разок неудачно уронить телефон, и прозрение наступит. Я, вот, тоже таким был, у меня все смартфоны, начиная с Nokia 5800 (в 2009-ом) были в абсолютном идеале всё время пользования. Прошло их много через меня за это время, менял раз в ~год-полтора, чехлы и плёнки/стёкла на дух не переносил, и так же посмеивался над криворучками, а когда продавал - продавал в состоянии новых. И вот свой Galaxy Note 10+ впервые хорошенько так разъебал об кафель. Хотя в чехле даже бы и не почувствовал. С тех пор вообще с кайфом пользуюсь чехлами и стёклами. Даже более того - используя чехол сразу гораздо свободнее использование телефона идёт, тряски на порядок меньше. Заодно осознал каким был шизом - телефон без особой надобности не доставал в ОТ (когда ещё пользовался им), на стол клал либо только на ткань, либо супер медленно и аккуратно, чтобы не дай бог какая-нибудь крошка/пылинка не поцарапала, в куртках/штанах телефон был в строго отдельном кармане, чтобы тоже не поцарапало что-то, и, в общем, куча подобных сценариев. А теперь, с чехлом, пользование мобилой стало просто в разы свободнее и приятнее без трясок. Естественно, это не значит что я постоянно кидаю/роняю его (с того раза с самсунгом больше ничего не падало), но свобода использование на другом уровне.
Единственное, телефоны со скруглённым "Edge" экраном по-прежнему считаю странным одевать в чехол (если только очень специальный с бортами сверху и снизу, но без боковых), вся магия и смысл такого экрана теряется.
>>2734654 Нет, основной рынок Китая как раз у оппы, ванплас достаточно плохо продается в Китае. Да и я вообще только глобальные рынки в своём посте рассматривал, Китай как всегда отдельная большая тема
Нафига карманному устройству разрешение экрана больше чем в 24-дюймовом мониторе? Кому может не хватать фуллХД на смартфоне? К тому же за это приходится платить, в том числе, увеличенным расходом батареи.
>>2734689 Расстояние от глаз меньше, dpi лучше заметен Впрочем, 4к рил нинужно. У мя срультре 3к, стоит 2к. С фхд разница есть, между 2к и 3к вообще не видно
Почему некоторые приложения на Android просят у меня выдать явное разрешение для чтения SMS кодов, а другие подставляют SMS коды не запрашивая никаких разрешений? Получается, разработчик может рот ебать данное ограничение при желании? В чем тогда вообще смысл и если это дыра в безопасности, почему ее не фиксят годами?
>>2734701 >а другие подставляют SMS коды не запрашивая никаких разрешений Потому что гугл плей им доверяет и при установке сам предоставляет ряд разрешений. Не баг, а фича!
>>2734689 Обычный маркейтинг, фишка ради фишки. Большинство не отличит на глаз FHD+ от 2К или 4К на экране в 6,7" если спецом не будет приглядыватся с лупой, по сути даже HD+ матрицы на смартфоне с головой хватит.
>>2734711 Пошел нахуй со своим НИНУЖНА и НИКТОНИУВИДИТ. Не надо тебе, другим не впаривай, все равно в твой бюджет не входят устройства с 2к экранами, в твой порко его и не ставили никогда
>>2734713 Че ты подорвался так, дурачок? Я по факту говорю что большинство разницы не заметит, но если ты слепошарый инвалид со зрением -5 который буквально носом по дисплею водит, для тебя конечно разница будет заметна. Хотя сомневаюсь что в слепом тесте при одинаковых шрифтах ты заметишь разницу. Кстати какой размер интерфейса у тебя стоит в разделе "отрисовка"? Сколько dp?
>>2734715 > Я по факту говорю что большинство разницы не заметит, но если ты слепошарый инвалид со зрением -5 который буквально носом по дисплею водит, для тебя конечно разница будет заметна Хуя крот ебанный перефорсил. Это же ты разницы не видишь, соответственно инвалид ебанный именно ты в этом плане > Хотя сомневаюсь что в слепом тесте при одинаковых шрифтах ты заметишь разницу. Ебунявый, какие слепые тесты, я на своем же телефоне если поставлю фулл хд вместо 2к сразу в глаза разница бросается Ты если слепой и тебе hd+ за глаза, то это уже твои проблемы, сходи к окулисту
>>2734717 Естественно она бросается в глаза, когда у тебя разрешение меньше чем реальных пикселей на экране, потому что включается всякий говняк чтобы их на реальное разрешение натянуть.
>>2734719 В таком случае почему когда я перешёл с телефона в котором было фулл хд на телефон с 2к то разницу сразу заметил. Почему когда я взял 15 палас на 1.5к то разницу заметил, да, ты привыкаешь через пару дней, но это значит что разницы нет теперь? Мне по кайфу когда разрешение больше, теперь из-за пары двачеров мне и всем производителям внезапно отказаться от 2к? Если разницы "не видно" на мелком экране как тут говорят, то почему при рендеринге меньшего разрешения это сразу видно. Так видно по итогу или нет? Или вы не различаете? Сами разберитесь уже, любители 720. Десять лет назад ты случайно не был сонибоем который топил за кинематографичные 30 кадров?
>>2734728 Хуя тут орлел завеслся 8к на 6 дюймах разглядывает) Больше всего такие персонажи умиляют что они не смотрят картинку а пытаются заметить РАЗНИЦУ)))))) Прям как аудиоПедофилы которые в отличии от нормальных педаоилов которые просто получают каЕф от процесса, пытаются услышать рАзницу в звУке хахахахахах
Я придумал идеальный экран для двощеров. Итак, тфт, потому ips прогрев, а амолед шим. 480, потому что больше не видят. 60 герц, потому видосы все в 60 кадров. А ещё можно джек и флэшку, почему бы нет. Поздравляю, мы только что придумали zte a5 для каждого двощера
>>2734743 Получается так, потому что этот невероятный zte ещё и 4' мега компакт. Ещё одна камера потому что больше одной камеры прогрев и нинужна, а фронталка для галочки, потому что и фронталка нинужна. Ещё и батарея съемная.... Да что ж творите, бегом бхагтцы за топ кражей
>>2734741 >тфт Ох блять... я аж кончил - у меня в коллекции мобил е ахуенные с экранами тфт - цвета просто бомба да они меняют их при отклонении, но не как дешевки - угол больше айпиэсам дают многим прикурить) >джек и флэшку Маст хэв если не ГОЙ)
>>2734748 Я тут для тебя идеальную трубу нашел Moto g 2025 Экран 720 тфт Дименсити 6300 Джек, карта памяти, почти голый андроид Ну чё за услада, выбор настоящего не гоя
>>2734741 >пик Экран 720р растянутый максимально на всю лицевую сторону без отверстий для камеры при сохранении габаритов корпуса, небольшой подбородок и полоса под динамик сверху допускается, можно ips 60 герц да. Одна камера для фотографий счетчика и котов но с хорошим сенсором, можно еще одну камеру с ночным сенсором Джек, флешка, type С 3.2 Процессор минимально g99 или snapdragon 6 gen, оптимально какой нибудь дракон gen 7.3/4 или медиатек 7400 Памяти 8/12 LPDDR5X и 256/512 хранилища UFS 4.1
>>2734749 >ебаные скругленныйй экран >вырез под камеру для тп >не съемный аккум Типичная параша для гоев) Мну на лг в 20 сидел долго, правда там экран ипс говно лютое по цветам славающее тфт да еще оставляющее гхостинг при нагреве, типа как на оледе тока динамические счас на второй тел прийти прешлось - с9+ экран вообще хуйня по цветам но хотяб без гхостинга, последний норм флагман самс без ебаных вырезов под камеру, ах да - телы новыми брал, ввсю жизнь на флагманах)
>>2734760 Поридж, не позорься. Это легендарный qtek 9000 3g, vga экран 3.6", wifi с блютузом, под управлением виндовс мобайл и это все в 2005 году, когда в обычных телефонах блютуз, карта памяти и поддержка мп3 была верхом технологичности
Владельцы s26 ultra есть? Там реально экран НАСТОЛЬКО плохой, как говорят? Прогрелся на покупку данного аппарата, но отзывы об экране сильно настораживают
>>2734777 У тебя яркость всего 500 Нит, в лучшие времена у хороших ips была такая яркость в пике, для амоледа это оч плохо. Для комфортного использования на улице надо от тысячи
Что-то мне кажется, что где-то наеб, ибо выглядит очень хорошо. Есть какие-то подводные камни, или можно смело брать? Сам нихуя не шарю, поэтому на вас одних уповаю, аноны. Добра.
>>2731590 > Про камеры сейчас только китайские ультра - x300, x9, 17. Всякие субфлагманы, pro зачастую, за 50-60k снимают немногим лучше чем смартфоны за 30-40k. У виво про как раз слегка хуже чем ультра и у них разные фокусные расстояния, а ультра от оппо немного хуже чем про у виво. Но кому-то опповская система больше нарвится и батарея немного больше. Сяоми заметно дороже, но камера на уровне, да.
>>2734777 Крадут яркость жиды в современных телефонах. У меня редми 5 + на солнце видно всё, хотя телёфону 10 или сколько там лет. А современный поко х6 про ни видно НИХУЯ и камера хуже, хотя на бумаге мегапикселей больше, и кэран хуже, весь в цветовых пятнах и цвета искажённые все. Говно ебаное, кал, сука.
>>2734801 Сейм, впервые слышу о таком >>2734803 Логичнее просто два графика сделать - 24 часа и с последней зарядки, не думаю что это охуеть как сложно. Но имеем что имеем
Почему гугл не разрешает мне ставить на телефон винду, арм винда существует уже давно, + габен выкатил протон под арм, что делает андроид ненужным, но гугл только ужесточает андроидную какаху с каждой новой обновой преевращая ее в закрытое говно.
>>2734873 Это не я вообще скинул тебе. Мне чат жирпити сказал что у этого мото тфт. А мне что, а мне похую ваще. Тфт кал же и посты были траленгом, радуйся что это хуйня вымерла и даже в самых всратых трубах хотя бы ips уже Мимо 2К супер амолед с лтпо
>>2734883 Да я больше рофлю, мне нравится как прогревают тем что есть какой-то флюид, не просто лтпо а лтпо 3, не hdr а целый долби вижн! То-то же >>2734882 Тут согласен
>>2734886 Ты не можешь использовать в названии чужие торговые марки. Если один завод назвал своё изделие Super Amoled, а ты производишь практически такой же аналог, то будь добр что-то поменять и использовать другое название. Отсюда все эти Fluid, Fusion, Super, Liqiud и прочее.
>>2734887 Хз, все дисплеи которые делает Самсунг он как-то обзывает, у меня по логам дисплей от Самсунга на ванпласе Поэтому мне кажется что все эти флюид и супер это просто разные поколения/линейки/бюджеты и тд именно у Самсунга К примеру в телефонах где экран БОЕ ну и тд пишут просто амолед. А вот Самсунгу надо как-то изъебнуться что у них даже амолед ещё круче чем просто амолед. Сейчас вообще самый новый дисплей производства самсы это какой-то AMOLED X2, чё за двойной омлет только их отдел маркетинга знает. Возможно это какая-то боль, что одним словом ретина яблы способны продать свое устройство
>>2734889 Note that Shelter depends on the Work Profile feature of the Android system, so any bugs related to Work Profiles in the Android-derived system you are using will affect Shelter. In addition, Shelter can only be as secure as the Work Profile implementation.
>>2734888 Ван плюс не может называть дисплей в телефоне супер амоледом, это зарегистрированная торговая марка, по этому даже закупленные у гнумаса экраны надо как-то обозвать иначе. Это классика, пынямать надо.
>>2734912 Что заокеанскому барену похуй на зарубежного холопа и он если что не передаст данные кому надо? Или что храня приложения в якобы отдельной среде они не будут стучать пользуясь при этом устройством которое изначально стучит и без приложений
>>2734928 >Добрый день, как на товар стоимостью почти 60 000 рублей, может быть гарантия 7 дней???????? >Здравствуйте. Мы зарубежный продавец и не можем обслуживать устройства в РФ. Гарантия нашего магазина 7 дней
>>2734925 Poco X8 Pro - если важнее сухие циферки, Nord CE5 - если общее использование.
>>2734927 >Замешал старый тфт с модным в былые времена айпиэс Сразу видно зумера))))) >Нейрослоп как оправдание Мы уже поняли кто ты) >По тебе течет моча Это в отражанеии монитора себя увидел) А общее название ВСЕХ жк экранов LCD)
>>2734932 > Nord CE5 - если общее использование Вибрация кал, нет стерео, камера хуже, чем в поко. Зато не придется тратить 5 минут на выключение рекламы LOL
Как зарегать правильно ХуйТап (HeyTap) чтобы облако работало и что-то ещё по хуйне чтоб не ругалось на местоположение? Гайды на реддит и 4говна 3-6 месячной давности несут хуйню. 1. При регистрации по номеру нет выбора Китая. 2. При регистрации по почте регает на Китай, но не пускает дальше пока не привяжет именно китайский номер на +86. Обойти невозможно так как не логинит 3. Гонконг и Тайвань (Территория Великий Китай Стержень Могучий Кси) не помогает
>>2734935 >Вытрись от говна Не имею такой привычки - кушать какули - и тебе не советую - хотя если нравится не останавливайся) >TFT TN сравнивается с TFT IPS Да ты что... А я и не знал... Я те зумеру долбаебу пояснял на примере первой строчки что в те времена когда TN еще были (особенно в мобилах) их называли ТЭ ЭФ ТЭ а новую версию тэ эн плюс кинОшка - АЙ ПИ ЭС и никода тэ эф тэ >>2734937 >Pic Да успокойся ты уже)
>>2734939 Сейчас на руках Poco M5S и чето пусть лучше камера будет похуже и остальное железо чем опять ловить рандомные критические баги после пары лет использования. Пришлось аж хардресет делать чтобы телефон заработал. При этом 1+ работает уже 4 года без каких-либо нареканий. Да, СЕ5 еще и дешевле выходит, так что наверное его и возьму. Спасибо антону за совет.
Да, на 1+ еще и апдейты прилетают до сих пор, в отличие от Поко, там как при покупке я обновился, так ничего больше и не было. Про всякие кастомы мне писать не нужно, я этой еблей заниматься не хочу, тем более что телефон не мой вообще будет.
>>2734975 >Сейчас на руках Poco M5S и чето пусть лучше камера будет похуже и остальное железо чем опять ловить рандомные критические баги после пары лет использования. Пришлось аж хардресет делать чтобы телефон заработал. При этом 1+ работает уже 4 года без каких-либо нареканий. Ошибка выжившего -> черипикинг Если тебе будет спокойней, то бери 1+. Это тоже хороший вариант.
>>2734982 Подумай о школе ещё Какого будет пацану, когда протыклассники узнают что у него кокофон? Займет место на первой парте до окончания школы и будет харчки даже от учителей ловить
>>2734984 За баб не шарю, но у них разве не гойфоны и сосунги в качестве дресскода? но мне кажется как раз они и будут спрашивать за шмот, пацанам то похуй в основном если ты не совсем уж чухан
>>2734973 Как самокритично) Не ну вообще если ты настаиваешь - то ок ты чмо) Даже не так - вот так мамлолетнее чмо видевшее тн только в пояснениях нейрослопа для зумеров хахахха
Я точно нет. Однако глаза болят от новых экранов после 2015 шо псдец. И не от шим. За тя сказать не могу. Но категорически не советую! От глаз поступает 90% информации.
>>2734995 > Однако глаза болят от новых экранов после 2015 шо псдец Лечись, чо. Чем быстрее станешь нормальным, тем быстрее насладишься ОЛЕД телеками дома и нормальными смартами.
>>2734997 >Лечись От чего? Изменился спектр излучения экранов при чем не только олед - у меня от ранних олед глаза и не болят - был и есть первый смарт с олед в 2008 нокиа н85 все норм и до с5 включительно а дальше началось)
Дайте, плиз, советов нубу по VPN на мобиле. Стоял какой-то, но сегодня перестал работать. Ни телега ни ютуб не включается. Какой есть рабочий и бесплатный?
А правда, что на современных телебонах, функция записи звонка а возможно и экрана отсутствует по умолчанию в глобал прошивке? И возвращать порезаные фичи только с рутом? Ну на каком-нибудь ванпласе последнем
>>2735035 С 56 до 55-54? У меня трехлетний палас 11 с 88% батерей. Ты победил меня тем, что у тебя на новом калпласе ничего не ушло за ночь. Вот это да, вот это ты меня уделал
>>2735041 В каком месте я подорвался, маня? Разница между новым паласом где все отключено и пожилым 11 паласом где дохуя гуглозондов, жимини и куча прогив фоне(которые я сам туда поместил) всего 1-2% за ночь. Это действительно невероятный результат
>>2735024 >>2735049 Чел ты...Байдипиай для российских блокировок, амнезия с конфигурациями с варп-генератора для региональных и ватсапа с телегой. Подробнее некуда.
ну я так понимаю, потому что прошивки только китайские и индийские есть. А для нашего региона, они не полноценные, как я понимаю. Там проблемы со связью и т.п., мб не прав конечно
>>2735062 >ну я так понимаю Iqoo официально в РФ продаётся, полноценно. Насчёт записи точно не скажу, но был анон несколько месяцев назад, утверждавший, что запись есть.
В этом треде можно спросить совета по выбору телефона/планшета, предварительно составив реквест, или задать любой другой мелкий вопрос. Плодить треды-однодневки — нежелательно.
Если хочешь создать тред по мобильной игре, не забудь тег games.
Разблокировать iPhone можно либо посредством предъявления документов на покупку в техподдержку Apple, либо путем замены платы. Мамино ворьё, просящее методы альтернативной разблокировки, будет опиздюлено.
Бесконечные треды: Xiaomi, Samsung, AOSP, приложения, Операторы и тарифы, Сервис-центр уровня mobi, Apple.
Бренды и ОС: Meizu, Google, Nokia, Sony, Motorola, Asus, GNU/Linux, Huawei, LG, Realme, OnePlus.
Тематика: Двач-браузеры, Браузеры, Игры, Фото, Хоумскрины, Днотред, Компакты, Подписки, Виндопланшеты.
Telegram-конфа: @ru2chmobi