Этот тред посвящен практике скана. Здесь любой желающий может получить информацию экстрасенсорного происхождения о себе или окружающих. По совместительству это еще и тред в котором наиболее просто получить "пруфы" по тематике этого раздела.
К сотрудничеству приглашаются все желающие попрактиковать скан вне зависимости от степени развития навыков, включая тех кто хочет попробовать себя с самого нуля. Для последней категории теперь есть инструкция в конце.
FAQ - Я хочу поучаствовать как задающий вопрос. Что мне нужно сделать? - От спрашивающего требуется прикрепить к сообщению фотографию. Если нет желания выкладывать полное фото из соображений анонимности, можно отредактировать изображение либо выложить его часть. - Вполне подходят фотографии глаз, рук, ног и всего такого прочего. Традиционно достаточно только фотографии. Дальше сканеры работают как считают нужным.
Если есть вполне конкретное пожелание помимо этого, рекомендую задать вопрос таким образом чтобы он не раскрывал полную картину происходящего. Достаточно для того чтобы понять тему, но недостаточно чтобы придумать что-то на основе уже известного. Всевозможные рисунки, фотографии своих поделок и прочие вещи крайне не приветствуются, хотя в единичных случаях допустимы.
Однако, это не все. Кроме этого есть еще и требования к задающим вопрос:
1) Отправив изображение вы ждете пока его возьмут в работу. Вы отслеживаете этот тред и ждете. В случае если вас пропустили или "забыли" допустимо процитировать свое сообщение и бампнуть, но не увлекайтесь этим. Подождать несколько дней нормальное явление.
2) Вы в обязательном порядке предоставляете обратную связь тому, кто с вами работал. Мы все здесь деловые люди, так ведь? Скан - услуга. В данном случае без материальной оплаты. Однако вы за эту услугу платите тем, что помогаете сканерам копить опыт. Для этого и требуется обратная связь.
3) Если вы хотите получить еще один скан, предоставьте фотографию, которая не позволит связать вас с тем кому уже отвечали. Это в ваших же интересах. Вы ведь не хотите, чтобы вам написали то же самое, что уже было написано ранее?
4) Внимание, господа, обратный ответ сканеру - обязателен, чтобы он мог определить, где он почувствовал/увидел верно, а где ошибся, таким образом он будет улучшать точность своего навыка, а вы будете мотивировать его на дальнейшие сканы и увеличивать точность его работы, что вам, безусловно, полезно. Троллинг и целенаправленный обман против сканеров наказываются плохой кармой.
Просьба учитывать, что скан предполагает просмотр текущего состояния дел. В большинстве случаев сканеры могут описать только то, что связано с настоящим временем и дать советы мудрые. Если вам нужен ответ на вопрос о будущем, рекомендуем обратиться к тарологам или хиромантам в соответствующие треды.
Инструкция для начинающих сканеров 1. Сядь, в спокойном тихом месте, расслабься, постарайся отключить внутренний диалог. От того, насколько хорошо ты отключишь ВД будет зависеть качество твоего скана
2. Возьми фотографию, по которой будешь сканить, запомни её, прочувствуй энергетику человека изображённого на ней. Теперь представь себе того человека, желательно в полный рост
3. Расслабь воображалку и перестань удерживать его образ. Дай ему видоизменяться самому по себе. Вместе с видоизменениями тебе будут приходить образы. Твоя задача запомнить их и правильно интерпретировать.
4. Так же ты можешь настраиваться на различные виды получения информации. Например если хочешь посканить чакры- в П.2 можешь представить на всех позициях где должны располагаться чакры- белые шары. Если в П.3 они погасли, почернели, взорвались и т.д. Это может означать что с чакрой что-то не в порядке, или она слабее других.
5. Твоя задача как сканера не копировать чужие методы а создать свои, которые будут работать у тебя. Тем не менее начать можно и с этого. Однако если чувствуешь что можешь сканить по другому и получить лучший результат- действуй. Главное не бойся экспериментировать и ошибаться.
>>698133 Несколько мягкий, рыхлый, как будто не хватает стержня и собранности и скорости, но при этом довольно уверенный в себе, доброжелательный, весёлый, с людьми умеешь нормально общаться (хотя тут как будто могут быть нюансы), есть лидерские качества, люди могут идти за тобой, остроумный.
>>698152 Вполне. Про рыхлость... ну знаешь, может недопонимание, но да - я в некоторых вещах, и это достаточно часто, думаю что проще отпустить ситуацию, если она в итоге не будет травмирующая для меня. Собранность и скорость тут - ну тут вопрос. Я скажу так - я выпиваю - и там конечно нет собранности и скорости. А вообще, я стараюсь уйти в завязку, и в моменты трезвости - чувствую себя очень собранным и быстрым - тут просто по работе заметно - все под контролем и очень быстро делаю. Нормально общаться с людьми и про нюансы - ты тут прав. Опять же - тут часто алкоголь играет не очень хорошую роль. Я когда выпью - очень сильно ставлю под сомнение слова людей и прям душню. С незнакомыми это конечно большой минус, с теми кого я знаю - ну привыкли, я вроде и говном не поливаю же. Близким не обидно что я ставлю под сомнения слова, а новые люди в окружении - ну им не нравится. Про лидерские качества - очень надеюсь, но в работе проявлялось всего дважды. Сейчас на новой - тоже хочу руководителем стать хотя бы маленькой группы лол. Про остроумие - тут субъективно конечно же, но сам себя считаю таковым. да. Спасибо! Интересно конечно. Благодарю! может потом как-нибудь еще приду!
>>700893 Ну вообще похоже кстати, спасибо! Правда давно очень этим не занимался, из пластилина человечков делал, но это скорее единичные случаи, на постоянке никогда таким не занимался. Может перепутал с Эдвардом руки ножницы, я на него пол года - год назад косплей делал, по сути работа связанная с телом.
>>701225 коммунист? как по мне тебе надо больше таскать металлических вещей, ибо чую тебе метал нравится, запах, кровь, ржавчина. Ну короче как человек ты ооооочень аморфный, но ради благого дела можешь убить, и это не фигурально.
>>701204 Хехе, урюпинский "маг", в прихожей ты конечно получше выглядел - как говорится темнота друг молодежи - но не в плане внешней привлекательности, с ней все нормально как уже написали - хотя не мне судить я ж мужик - а в плане энергетики - но это мои глюки чисто. Вижу честно говоря мутность и спутанность ума/сознания и печальку, много внутренней боли наверное, видимо не от хорошей жизни юзаешь и эскапируешь в магофантазии и болтаешь со всеми на дваче) Вынь козявки
>>701267 в мат. плане у меня куча дерьма и поэтому я гигаусилий не делаю, так чуть-пачуть чтобы не откиснуть, а дальше аморфизм и развитие тонкомат. плана, ибо более ценности не вижу
>>701288 Правда это то что ты в действительности знаешь как правду но избегаешь наблюдать из-за боли. Я кстати не говорил что ты врешь себе, это уж тебе виднее)
Почти всегда у людей это связано с подавленными желаниями - ты хочешь видеть свою жизнь какой-то, но из-за определенного программирования ты начинаешь считать это гарантированно недостижимым, либо чувствовать это настолько сложным в реализации и болезненным что ну его нахуй. Дальше психика включает депрессию - в действительности как инструмент чтобы ты избавился от этого программирования.
В этом плане мне близок твой подход - погружаться в присутствующее на данный момент, в частности в "негатив", и много раз его переживать и наблюдать. И я достиг с помощью этого подхода отличных результатов. Хотя неизвестно насколько бы это сработало если бы я также не получал много поддержки от реализованных мастеров и разных других влияний. Помимо терпизма и наблюдения негатива, я жадно впитывал влияния "сверх-людей", сверх-существ и мест силы.
Кроме того, мой основной гига-мастер однажды сказал, что моя душа заинтересовалась страданием и хочет глубоко его исследовать - сказать что я охуел это ничего не сказать - это значит душа или скажем я реальный решил исследовать страдание, а я тут как личность должен жестко охуевать? Вы там вообще охуели?)) Однако в итоге осознание механизма страдания на опыте дает контроль над ним и способность испытывать или не испытывать его "по желанию".
Вообще может ты и прав, я же не знаю деталей твоей ситуации и возможно лезу с дебильными советами в то время как ты по факту не можешь ничего сделать и уходишь в этом случае в оптимальное расслабление. А возможно ты, как происходит почти всегда, можешь совершить конкретные действия и значительно улучшить свое положение, но избегаешь этого.
>>701282 Ну нормальный человек, мне кажется единственное могут быть загоны по интеллектуализму, излишнее залипание в каких-то идеях. Хотя возможно некоторая подлость может присутствовать, из ощущения "почему мне недодали" Не эмоциональный, а если и склонен эмоционировать то скорее унывать, но при этом уныние тебя как будто не очень-то то и беспокоит и тебе в нем комфортно, суицидальности нет. Определенная внутренняя сила и концентрация присутствует. Вообще, точно не тян?
>>701375 Ну ты хоть и несёшь хрень периодически но у тебя действительно есть связь с тонкими слоями существования которую можно использовать для гармоничной и благополучной жизни
>>701376 Годно разобрал, мне понравилось. >единственное могут быть загоны по интеллектуализму, излишнее залипание в каких-то идеях. Да, вроде есть такое, хоть я и не считаю его излишним. >Хотя возможно некоторая подлость может присутствовать, из ощущения "почему мне недодали" Да, такое определенно есть, но не только из-за этого ощущения. >Не эмоциональный Ага, она нулевая, я ничего не чувствую и не ощущаю. >а если и склонен эмоционировать то скорее унывать Уже и этого нет, раньше было, но с каждым годом все менье. Эмоциональное состояние всегда ровное - никакое. А так прямо ДА. >Определенная внутренняя сила и концентрация присутствует. Не очень понятная для меня формулировка. В чем определяется внутренняя сила? Концентрация порой дается тяжеловата, по большей части зависит на чем концентрироваться. >Вообще, точно не тян? Много раз за жизнь путали с тян :/ Нет. Почему блин?
>>701713 Может те, кто не разумен так считают и не отдают себе отчета о проделанном ими? Также, они так не считают, потому что уверены в своей правоте от бесконечной уверенности в себе граничащей с глупостью и потому что имеют раздутое чсв. У меня нет ничего из этого.
>>701725 у тебя просто сдвиг воспрмятия в более простую форму, по типу ты больше эмпатии к нелюдям(фурри/животные) испытываешь, потому что по сути "фаза сдвинулась в более прагматичную сторону относительно ментальности людей. И эта самая прагматика считается у большинства людей "подлостью" то есть ты можешь буквально обходить множество "душевных махинаций", ибо не воспринимаешь их как угрозу, по типу я тя не люблю и прочие сентименты.
>>701749 Это не совсем про это. Прагматика не подлость для меня как таковая. Но ты верно описал в целом. Может этому поспособствовала работа с демонами ранее. Но я не ощущаю особо никаких чувств и эмоций кроме скорби за бездумно прожитую жизнь.
>>701831 >Ну а зачем тогда подличать если ты разумен и рассматриваешь это как подлость? Потому что я честен и искренен с собой. >А как бы прошла жизнь, если бы она была прожита не бездумно? Я бы принял ряд более выгодных для меня решений и думаю, что жилось бы лучше.
>>701989 а вот тут я могутподметить, ты сдишком рационален, это делает тебя более костным и поэтому многие свои же решения и действия ты считаешь ошибкой, хотя их нельзя изменить, хыхыхаха.
>>697905 (OP) Что случилось с Георгием Ордановским из группы Россияне? Хотя бы где тело лежит, на уровне земли, либо ниже? Обращался к сильному сканировщику/поисковику, сказал, что тело зацепилось в колодце и там разложилось, причина смерти - удар в лицо.
>>703715 По моим сведениям, мне дали однозначный ответ - жив. p.s. платную экстрасенсорную и магическую деятельность покамест не веду, поэтому на звание профессионала в этом деле не претендую.
>>703647 Да этот сканер шизит просто по всей доске и во всех тредах и пропогандирует в-ва, поэтому его периодически трут все сообщения сразу по юзерайди)
>>703741 Я спросил не про это. https://2ch.org/mg/res/701284.html#703732 А реальный скан, что будет с этой идеей. https://wiki.godvillegame.com/Personality >Критерии персонажей хуже чистого зла: нет «периодов охлаждения»; нет нейтральных злых, только законно/хаотично злые; нет даже фальшивой трагедии, только неактуальная; нет смехотворно злых, только в уменьшенной форме; нет нелепых; нет мотива; нет возможности высшего блага даже при искуплении, но есть т. н. «хаотично-голодные» и «законопослушно-насыщенные», а также новый вид трагедии — больше, чем сломанный (разбитый); нет т. н. «великолепных мерзавцев», нет т. н. «жалких тупиц», >Критерии персонажей лучше чистого добра: нет «периодов нагрева»; нет нейтральных добрых, только законно/хаотично добрые; нет мотива; нет возможности низшего падения даже при «порче», но есть т. н. «хаотично-голодные» и «законопослушно-насыщенные», а также новый вид трагедии — больше, чем сломанный (разбитый); нет т. н. «великолепных мерзавцев»; нет т. н. «раздражающе доблестных», всегда должны быть доблестными, а не раздражающими.
>>703756 >>703758 https://wiki.godvillegame.com/Personality >Критерии персонажей хуже чистого зла: нет «периодов охлаждения»; нет нейтральных злых, только законно/хаотично злые; нет даже фальшивой трагедии, только неактуальная; нет смехотворно злых, только в уменьшенной форме; нет нелепых; нет мотива; нет возможности высшего блага даже при искуплении, но есть т. н. «хаотично-голодные» и «законопослушно-насыщенные», а также новый вид трагедии — больше, чем сломанный (разбитый); нет т. н. «великолепных мерзавцев», нет т. н. «жалких тупиц», >Критерии персонажей лучше чистого добра: нет «периодов нагрева»; нет нейтральных добрых, только законно/хаотично добрые; нет мотива; нет возможности низшего падения даже при «порче», но есть т. н. «хаотично-голодные» и «законопослушно-насыщенные», а также новый вид трагедии — больше, чем сломанный (разбитый); нет т. н. «великолепных мерзавцев»; нет т. н. «раздражающе доблестных», всегда должны быть доблестными, а не раздражающими.
>>703843 Вы не дура, имеете средний ум, или даже чуть паче того. У вас есмь предрасположенность к тому что бы быть начальницей, лидершей, если обстоятельства позволят. С командованием вашими детьми, если они будут, легко справитесь. Вы левша. Имеете предрасположенность к тому что бы прожить паче 80 лет, но это если сознательно не лезть в экстремальные ситуации, не лезть искать экстремальных приключений на задницу.
>>703923 https://wiki.godvillegame.com/Personality >Критерии персонажей хуже чистого зла: нет «периодов охлаждения»; нет нейтральных злых, только законно/хаотично злые; нет даже фальшивой трагедии, только неактуальная; нет смехотворно злых, только в уменьшенной форме; нет нелепых; нет мотива; нет возможности высшего блага даже при искуплении, но есть т. н. «хаотично-голодные» и «законопослушно-насыщенные», а также новый вид трагедии — больше, чем сломанный (разбитый); нет т. н. «великолепных мерзавцев», нет т. н. «жалких тупиц», >Критерии персонажей лучше чистого добра: нет «периодов нагрева»; нет нейтральных добрых, только законно/хаотично добрые; нет мотива; нет возможности низшего падения даже при «порче», но есть т. н. «хаотично-голодные» и «законопослушно-насыщенные», а также новый вид трагедии — больше, чем сломанный (разбитый); нет т. н. «великолепных мерзавцев»; нет т. н. «раздражающе доблестных», всегда должны быть доблестными, а не раздражающими.
>>703926 Спасибо, что посмотрел. Только я не левша, как раз таки наоборот. Насчет лидерства, тут тоже спорный момент, но если ситуация позволит, то в целом да, как и писал могу им побыть
>>697905 (OP) Немного оффтопа, про сведения экстрасенсорного происхождения. Занимаюсь тренировкой ясновидения, использую карты Зенера. Сегодня утром я верно определил 8 карт из 40. Как это оценить? Это плохо, нейтрально или хорошо? Если хорошо, как скоро меня похитит ГРУ РФ что бы посадить меня в тайный бункер, выдать мне погоны младшего лейтенанта и заставить определять по карте расположение сешеашевских бункеров с кокаином, презервативами, тушёнкой и ядерными бомбами?
>>704961 Спасибо что отписал. Мне сразу показалось что мертв, но я не стал постить потому что не хотелось расстраивать. Щас попробую сосканить причину. Честно говоря приходит какая-то болезнь, но тогда непонятно почему ты его потерял, по идее при болезни он бы оставался на связи.
Другой вариант насильственные действия но тут я будто бы больше придумываю чем сканю.
>>705096 Ну, сочувствую если это был важный для тебя человек.
Убежден что душа живет и развивается дальше, поэтому смерть это не настолько большая проблема как ощущает большинство, если эта мысль тебе поможет буду рад)
>>705102 я как раз ща молюсь оч активно, чтобы получить знания как оно всё устроено, что делатт и зачем и в целом почему и отчего столько боли/страданий. И вот три(может больше) дня сопливый, пока ответа нет. Хотя вроде по жизни были иногда какие-то озарения и подсказки в трудные моменты, но пока молчание, просто болит сердце почти физически от осознания всех страданий в будущем текущем моменте прошлом, и боль. Жду когда уже ответ придёт. устал.
>>705105 Раскрою некоторые карты, которые могут звучать слишком странно и нелепо для непосвященного, но правда в том что акцент на страдании стимулируется определенными цивилизациями, существующими на тонком плане, которые питаются когда человек живет по их правилам. В целом вся эта любимая в СНГ тема с "осознанием всех страданий", хандрой, душевной болью и т.д. - лишь залипание в потоке конкретной цивилизации (давно умершей на физическом плане).
На уровне механики психики все это является просто набором фантазий, которые ты сам создаешь, просто потому что некогда тебе вшили программные установки, что именно так следует жить и ощущать жизнь.
Итого стоит внимательно пронаблюдать, как ты сам создаешь и поддерживаешь эти фантазии, старательно и усердно драматизируешь, вкладываешь в них энергию. И все это вычистить.
>>705116 >Раскрою некоторые карты, которые могут звучать слишком странно и нелепо для непосвященного, но правда в том что акцент на страдании стимулируется определенными цивилизациями, существующими на тонком плане, которые питаются когда человек живет по их правилам. В целом вся эта любимая в СНГ тема с "осознанием всех страданий", хандрой, душевной болью и т.д. - лишь залипание в потоке конкретной цивилизации (давно умершей на физическом плане).
Эта мысль не нова. Андреев, Монро, Пелевин и много кто еще на эту тему высказались. Надо больше конкретики - какая именно цивилизация, где и когда присутствовала на физическом плане, почему вымерла? Сказал А, говори и Б.
>>705164 В принципе я уже написал, внимательно наблюдать как ты создаешь страдание. Ставить под сомнение установки и программы, замеченные в основе реакций страдания и подобного. Осознать что такое страдание, его механика. Лучше тебя научат только в какой-то полноценной духовной школе.
>>705167 А что я вам могу сказать про ваши шрамы? Их же не видно! На изображении изображены линии на руках, а не шрамы. И да, линии на руках о многом говорят. Магическая дисциплина про линии на руках называется хиромантия.
>>708129 вижу что колдовской обряд на увеличения потенциала многолетия делать надо, а то до 120 дня рождения, как завещали и велели Элохим в Библии, не доживёшь.
>>707991 Здравствуй. У тебя как будто имя какое-то красивое и необычное. Внешне выглядишь успешной достигаторшей. При этом как будто у тебя разбито сердце, устала от всего. В прошлом были яркие отношения, но потом они неожиданно рухнули, причем очень болезненно для тебя. Ты молода. Сейчас одинока. Повторюсь, рассталась очень тяжело. Работаешь, доход предсказуемый. Лёгких денег у тебя нет, живёшь будто от зп до зп Либо помогаешь кому-то деньгами из-за эмпатии, либо работа связана с "женской" сферой (косметология, медицина, психология, образование, дети, дом). К деньгам относишься ответственно очень. В потенциале есть возможность очень хорошо зарабатывать.
>>703643 Привет. Начну с банального. Ты женщина, но твоя социальная роль как у кунчика. Теперь твой вопрос. Твое раннее детство началось с ножа. Либо кесарево сечение, либо операции, либо отсечение родителей (возможно их развод). Самое раннее детство лет до 6 было относительно сносным, был какой-то безопасный взрослый, к которому у тебя была безусловная любовь. О тебе этот человек заботился, играл, любил. Потом это разрушилось. В доме появился мужчина, который принес хаос и разруху. Предполагаю что отчим. Скорее всего пил. Делал какое-то насилие, может бил мать, а может изнасиловал тебя (уж прости). В детстве тебя били. Где-то с 6 до 10 лет травля в школе. Ты страдала, не спала ночами, было тяжело спать. После 12-ти лет перестала быть жертвой и эта ситуация закончилась.
Привет, уважаемые маги!! Пожалуйста, можно получить общую характеристику, какие-нибудь советы на будущее и...скажем так...диагностику на проблемы тонкого уровня (сглазы, порча, подселения). И ещё вопрос, есть ли у меня потенциал в парапсихологическом смысле или лучше обходить это всё стороной?
К сотрудничеству приглашаются все желающие попрактиковать скан вне зависимости от степени развития навыков, включая тех кто хочет попробовать себя с самого нуля. Для последней категории теперь есть инструкция в конце.
FAQ
- Я хочу поучаствовать как задающий вопрос. Что мне нужно сделать?
- От спрашивающего требуется прикрепить к сообщению фотографию. Если нет желания выкладывать полное фото из соображений анонимности, можно отредактировать изображение либо выложить его часть.
- Вполне подходят фотографии глаз, рук, ног и всего такого прочего. Традиционно достаточно только фотографии. Дальше сканеры работают как считают нужным.
Если есть вполне конкретное пожелание помимо этого, рекомендую задать вопрос таким образом чтобы он не раскрывал полную картину происходящего. Достаточно для того чтобы понять тему, но недостаточно чтобы придумать что-то на основе уже известного. Всевозможные рисунки, фотографии своих поделок и прочие вещи крайне не приветствуются, хотя в единичных случаях допустимы.
Однако, это не все. Кроме этого есть еще и требования к задающим вопрос:
1) Отправив изображение вы ждете пока его возьмут в работу. Вы отслеживаете этот тред и ждете. В случае если вас пропустили или "забыли" допустимо процитировать свое сообщение и бампнуть, но не увлекайтесь этим. Подождать несколько дней нормальное явление.
2) Вы в обязательном порядке предоставляете обратную связь тому, кто с вами работал. Мы все здесь деловые люди, так ведь? Скан - услуга. В данном случае без материальной оплаты. Однако вы за эту услугу платите тем, что помогаете сканерам копить опыт. Для этого и требуется обратная связь.
3) Если вы хотите получить еще один скан, предоставьте фотографию, которая не позволит связать вас с тем кому уже отвечали. Это в ваших же интересах. Вы ведь не хотите, чтобы вам написали то же самое, что уже было написано ранее?
4) Внимание, господа, обратный ответ сканеру - обязателен, чтобы он мог определить, где он почувствовал/увидел верно, а где ошибся, таким образом он будет улучшать точность своего навыка, а вы будете мотивировать его на дальнейшие сканы и увеличивать точность его работы, что вам, безусловно, полезно. Троллинг и целенаправленный обман против сканеров наказываются плохой кармой.
Просьба учитывать, что скан предполагает просмотр текущего состояния дел. В большинстве случаев сканеры могут описать только то, что связано с настоящим временем и дать советы мудрые. Если вам нужен ответ на вопрос о будущем, рекомендуем обратиться к тарологам или хиромантам в соответствующие треды.
Инструкция для начинающих сканеров
1. Сядь, в спокойном тихом месте, расслабься, постарайся отключить внутренний диалог. От того, насколько хорошо ты отключишь ВД будет зависеть качество твоего скана
2. Возьми фотографию, по которой будешь сканить, запомни её, прочувствуй энергетику человека изображённого на ней. Теперь представь себе того человека, желательно в полный рост
3. Расслабь воображалку и перестань удерживать его образ. Дай ему видоизменяться самому по себе. Вместе с видоизменениями тебе будут приходить образы. Твоя задача запомнить их и правильно интерпретировать.
4. Так же ты можешь настраиваться на различные виды получения информации. Например если хочешь посканить чакры- в П.2 можешь представить на всех позициях где должны располагаться чакры- белые шары. Если в П.3 они погасли, почернели, взорвались и т.д. Это может означать что с чакрой что-то не в порядке, или она слабее других.
5. Твоя задача как сканера не копировать чужие методы а создать свои, которые будут работать у тебя. Тем не менее начать можно и с этого. Однако если чувствуешь что можешь сканить по другому и получить лучший результат- действуй. Главное не бойся экспериментировать и ошибаться.
Прошлый тред: https://2ch.org/mg/res/640074.html