К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Project Hail Mary

 Аноним 04/04/26 Суб 14:56:05 #1 №4158115 
50160bec650c035b670485a32cc30127.jpg
previewa5c5ae04cc9287c483b6f29b5825d131.jpeg
6a82f7cd5bd47487133fc3b0c9d57e0a.jpg
kaJZ45WlYO3dC8PjMQCv1FkuAMoVwK6L.jpg
Почему не обсуждаем? Только с Кино, такое удовольствие от кинотеатра не испытывал, не помню сколько, замечательный сайфай, трогательный, интригующий и находчивый, время пролетело незаметнов отличии от аватара, где я постоянно посматривал на часы, парняги на режиссерах, очень талантливые ребята, надежда голливуда
Райан Гослинг живая легенда.

С названием наши конечно как всегда выделились, чем их не устроило оригенальное название? Зачем? Почему? вопросов больше чем ответов...
Аноним 04/04/26 Суб 14:58:54 #2 №4158121 
Оригинальное
фикс
пиздец как можно было так оплошать?я ведь был победителем в русском медвежонке от школы 20 лет назад
Аноним 04/04/26 Суб 16:08:49 #3 №4158162 
>>4158115 (OP)
Кал
Аноним 04/04/26 Суб 16:19:32 #4 №4158168 
Гослинг мерхкий
Аноним 05/04/26 Вск 00:06:26 #5 №4158492 
От чего помер экипаж Марии?
Аноним 05/04/26 Вск 00:09:34 #6 №4158496 
>>4158492
Пары спирта.
Аноним 05/04/26 Вск 00:21:01 #7 №4158510 
>>4158496
Ты чорт. Ладно извини, просто не смешно написал.
Аноним 05/04/26 Вск 06:48:40 #8 №4158628 
348934895.jpg
ilovescience.jpg
> Космическая бактерия, прозванная «Астрофаг», заражает звезды и не позволяет им отдавать энергию.
Космическая бактерия, прозванная «Шизофаг», заражает мозги и позволяет им выдавать рандомный "творческий" калтент.
Аноним 05/04/26 Вск 07:04:48 #9 №4158630 
1105807original.jpg
>>4158492
Лесбуха-бодипозитивщица просверлила дырку в обшивке, все задохнулись через минуту.
Аноним 05/04/26 Вск 11:23:15 #10 №4158698 
Отличный фильм, двачеры нитакуси порвались. Идите смотрите как макаки обелиск палками пиздят
Аноним 05/04/26 Вск 15:38:00 #11 №4158857 
>>4158698
Кстати да, мой товарищ засрал фильм только за то что у него хорошая концовка и сам кинч типо слишком добрый, пиздец ебало мое имаджинировали? ебучие нетакуси думая что выражают свое мнение, по факту несут абсолютно нормисовскую хуйню
Аноним 05/04/26 Вск 16:03:03 #12 №4158875 
Фигня, шняга, байда, местами кал. (То есть нужны и пиво, и тянка, и попкорн, и хороший кинотеатр. Если с пивом без тянки - деньги на ветер, попкорн если только исключить).
Аноним 05/04/26 Вск 16:06:55 #13 №4158879 
>>4158492
Гослю спасла кома при бусификации, а тех двух не вводили в кому до заморозки (в фильме только кома для госли помянута).
Аноним 05/04/26 Вск 16:35:05 #14 №4158901 
Райан Гослинг — это тот редкий случай, когда невероятная внешность сочетается с колоссальным талантом и самоиронией. Его карьера — это путь от «Клуба Микки Мауса» до статуса одного из самых уважаемых актеров поколения, и вот почему он действительно замечателен.

Гослинг — мастер «тихой» игры. Он может удерживать внимание зрителя, просто молча находясь в кадре, как в «Драйве» или «Бегущем по лезвию 2049». При этом он с такой же легкостью перевоплощается в комедийных персонажей: его Кен в «Барби» или детектив-неудачник в «Славных парнях» доказали, что у него потрясающее чувство юмора и готовность выглядеть смешным. Он не боится рисковать, выбирая сложные артхаусные проекты наравне с большими блокбастерами.

Настоящий «Human Being»
В сети он давно стал героем мемов, и Гослинг принимает это с достоинством и юмором. В жизни он производит впечатление очень приземленного, доброго и искреннего человека.
Все помнят случаи, когда он разнимал драку на улице Нью-Йорка или спасал женщину из-под колес такси. Также его трепетное отношение к Еве Мендес и дочерям, а также умение разделять публичную жизнь и личное пространство вызывают огромное уважение.

Он не просто «красивое лицо» Голливуда. Он — настоящий артист, который умеет быть и недосягаемой звездой, и тем самым «своим парнем», в котором каждый видит частичку себя. Настоящий real human bean и настоящий герой.
Аноним 05/04/26 Вск 16:44:02 #15 №4158906 
>>4158901
Спасибо, чат ЖПТ
Аноним 07/04/26 Втр 20:45:02 #16 №4160393 
Чо, даже обсирать неохота?
Аноним 07/04/26 Втр 23:00:08 #17 №4160439 
Охуительно. Сразу много смешных шуток в отличии от ебаного Интропропеллера нет этих ебаных душных разговоров про физику дома на работе во время ебли... Слышишь, Нолон, люди когда ебутся и сидят в сортире не обсуждают физику. Даже если это физики по профессии. А еще, Нолон, прикинь даже у физиков есть чувство юмора. Особенно у физиков.
Герои блядь живые. Даже ебаный камень живой и ты хочешь его через экран обнять. Да и общение человека с инопланетянином показано убедительнее чем в Прибытии.
Единственное от чего немного выпал это то как камень перебрался к челу в корабль и почему-то именно ему пришлось пилотировать, хотя очевидно камень как пилот получше будет. В остальном это лучший фильм за последние 3 года.
Аноним 08/04/26 Срд 05:14:17 #18 №4160512 
>>4158115 (OP)
Я бы не назвал это сайфаем. Больше похоже на мультфильм типа Пиксара. Но нескучный и местами смешной.
Аноним 08/04/26 Срд 11:26:32 #19 №4160566 
>>4158115 (OP)
Ещё не смотрел, но уверен что говно, которое выветрится из головы уже на следующий день. А ты просто подвержен хайпу.
Аноним 08/04/26 Срд 12:04:56 #20 №4160578 
>>4160566
Не читал, но осуждаю? Давненько таких тупых претензий не слышал.
Аноним 08/04/26 Срд 12:36:30 #21 №4160588 
HEr1wbcbsAAyNjj.jfif
HEr1wa6WUAA-AUS.jfif
HEPaK4aAAAP0wO.jfif
HD8IhLtaAAA5mTy.jfif
>>4158115 (OP)
Гослинг - няша. Еме все роли идут.
Аноним 08/04/26 Срд 15:01:36 #22 №4160610 
460219-ami-exev--0-2000-0-3000-crop.jpg
Мое мнение про книгу, фильм смотреть вряд ли буду:

Слушаю сайфай книгу от автора книги "Марсианин" (по Марсианину ещё фильм с Мэтом Деймоном сняли), называется "Проект Авэ Мария". Мне название понравилось, известно что Авэ Мария отсылает к чуду непорочного зачатия когда ничего не надо делать а все есть. В "Проекте" однако ничего такого не происходит, там чел работает школьным учителем а потом его отправляют в космос работать инженером. Вот правильно в википедии пишут что это
>Производственный роман
Кроме того книга имеет придурочный тон популяризаторства науки, ГГ сыплет рандомными научными фактами, например, когда встречает пришельца ориентирующегося по звуку вспоминает что оказывается на Земле тоже есть такие животные которые ориентируются по звуку... летучие мыши. В целом я конечно хотел обругать книгу но наверное в этой бесконечной череде технических деталей и есть фишка автора, создающая эффект присутствия, только в Марсианине это имело больше смысла т.к. ГГ выживал в небольшом изолированном модуле на марсе, все ресурсы были на пересчет, а тут более фантастический сеттинг и доступные опции более размыты и вообще у ГГ амнезия и в любой момент из памяти может выехать что-нибудь, что все изменит. Отдельный кринж это что на Земле ООН договорилось поручить решение глобального кризиса одной женщине и она ходит всех попускает своими чрезвычайными полномочиями, это просто утомляет - слышать каждый раз какая она жесткая решательница уравнений.
>Билл Гейтс включил «Проект „Аве Мария“» в число пяти лучших книг, которые он прочитал в 2021 году[71]. Барак Обама среди самых понравившихся в 2021 году книг, фильмов и песен указал «Проект „Аве Мария“»
Наверное они фантазируют что тоже станут суперчиновниками которые будут ходить всем указывать как спасать планету иначе сложно это объяснить, содержание романа чисто как в фантастике середины прошлого века, может все соскучились по науке внезапно.
>Humor is like the secret weapon of exposition
Хахаха, самая его (автора книги) смешная шутка.

Почитал другие рецензии, пишут что объединение человечества это очень (слишком) оптимистично, но я в книге увидел скорее пессимистичное недоверие к демократическим процессам и запрос на сильную руку. А само по себе объединение человечества перед внешней угрозой это норма, щас как раз нету единства потому что нету общего врага, а вот начнется война с пришельцами человечество выступит единым монолитом.
Аноним 08/04/26 Срд 15:34:00 #23 №4160619 
>>4160610
>чуду непорочного зачатия

ХУЙ В ПИЗДУ ВСТАВИЛ
@
УУУУ БЛЯ КОКОЙ ПОРОК, ГРЕХ, ХАРАМ, ХРТЬФУ!

ЗАСПАВНИЛ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО В АД НА СТРАДАНИЯ/МУЧЕНИЯ
@
А ЧЕ ВОТ ЭТО НОРМ ТЕМА, ВСЕМ БЫ ТАК, И ПОБОЛЬШЕ!
Аноним 08/04/26 Срд 15:55:56 #24 №4160623 
>>4160619
Мужики это чистое зло.
Аноним 08/04/26 Срд 16:02:02 #25 №4160624 
Screenshot 2025-10-03 at 18-56-44 e.png
>>4160610
>Мое мнение
Че ты пиздишь, додик. Какое нахуй твое мнение. Спиздел и притащил в мувач. Даже, блядь, не в букач. Нахуй ты тут такой нужен, пиздабол игривый?
Аноним 08/04/26 Срд 17:43:06 #26 №4160666 
>>4160588
Так булыжник самкой оказался? Откуда у них с гослей дети?
Аноним 08/04/26 Срд 18:00:54 #27 №4160673 
>>4160666
Ты же трипл, причем не простой, соответственно да, они произвели на свет антихриста, правда вскрыта, к сожалению, теперь все знают
Аноним 08/04/26 Срд 18:25:46 #28 №4160696 
HEiWe1xaIAAhLaQ.jfif
>>4160666
Оттуда.
Аноним 08/04/26 Срд 18:54:49 #29 №4160704 
>>4160610
>на Земле ООН договорилось поручить решение глобального кризиса одной женщине и она ходит всех попускает
Такое было у лю цысиня. Там даже сразу обыграно к чему это может привести. Но там более лихо обыграно, почему был выбран конкретный пчел для управления планетой
Аноним 08/04/26 Срд 19:14:56 #30 №4160712 
>>4160696
Чего ж это, прям каменным кулаком в жепу?
Аноним 09/04/26 Чтв 18:54:35 #31 №4161178 
HFZvYbEa8AQmh0a.jfif
>>4160712
Ес.
Аноним 10/04/26 Птн 10:26:05 #32 №4161516 
>>4158115 (OP)
Челики этот фильм меня разъебал
сидела плакала раз пять за фильм

это лучшая экранизация
я и над книгой плакала, но тут совсем разъеб когда еще эмоции видишь
Аноним 10/04/26 Птн 10:31:12 #33 №4161518 
>>4160439
>Единственное от чего немного выпал это то как камень перебрался к челу в корабль и почему-то именно ему пришлось пилотировать, хотя очевидно камень как пилот получше будет
в книге прописано
Камень механиком у себя на корабле был а не пилотом, поэтому легко все строит
а еще у камней нет компов, они в уме все считали, а компы людей понадежней, поэтому радовался что ему комп подарили когда они расставаться собрались
еще корабль людей мелкий, на трех пассажиров, а корабль камней еба построенная в космосе и у планеты рассыпалась бы
Аноним 10/04/26 Птн 10:37:00 #34 №4161521 
Capture.PNG
>>4158115 (OP)
Аноним 10/04/26 Птн 15:34:41 #35 №4161703 
.jpg
Учитель-фотомодель-гениальный-ученый играет с правительственным агентом в боулинг (из фольги и скотча). Не хватает сцены где Гослинг меняет костюмы, а негр оценивает.

Это ведь кино для девочек?
Аноним 10/04/26 Птн 15:39:04 #36 №4161708 
>>4161703
Да там "юмор" буквально на уровне марвелопараши. Гыы, кулак в жопе, гыгыгы)0))
Аноним 10/04/26 Птн 15:56:28 #37 №4161718 
>>4161703
Литерали ми, какие вопросы?
мимо подрабатывал фотомоделью когда учился в универе, потом работал учителем в школе недолго, считаю себя гением, вот недавно закончил аспирантуру
Аноним 10/04/26 Птн 16:58:11 #38 №4161770 
HFbudtUa8AEBt4j.jfif
HFNdW1naAAA2FO8.jfif
HFVo3k3a8AALb9e.jfif
HFTyrYkaUAAFAzs.jfif
>>4161703
>кино для девочек?
Или ты не знал?
Аноним 10/04/26 Птн 19:16:53 #39 №4161895 
>>4161718
>Литерали ми
Литералли ю -- это куча полужидкого смердящего дерьма, которую я высераю похмельным утром.
Аноним 10/04/26 Птн 22:20:19 #40 №4162002 
>>4161516
Тоже поплакал и посмеялся от души. Кулакни мой кулак
Аноним 11/04/26 Суб 01:36:23 #41 №4162091 
.jpg
.jpg
.jpg
.jpg
Блин, даже не верится што такой мегавинчик могли снять в 2020-х, просто праздник какой-то!
По сути солнечную систему спасли наши отечественные+многоуважаемые вертухаи, когда поймали трусливого мириканца и насильно транквилизнули для самоубийственной миссии. Вот насколько глубокое кино..
Аноним 11/04/26 Суб 01:39:48 #42 №4162092 
>>4161770
Похоже на арт с девиантарт.ком
Аноним 11/04/26 Суб 02:01:41 #43 №4162097 
>>4161703
Челы в тильт попали
у них на руках три хуйни и они не знают что делать, и бюджета нет, очевидно для перезагрузки нужно отвлечься, ты мозгом хоть раз работал? что то тупое и простое помогает вернуть ясность ума
Аноним 11/04/26 Суб 02:02:36 #44 №4162098 
Capture.PNG
>>4158115 (OP)
Аноним 11/04/26 Суб 02:06:04 #45 №4162100 
>>4162091
Он бы итак не убежал, там забор
Аноним 11/04/26 Суб 02:14:56 #46 №4162108 
>>4162100
Нет, они могли сказать "Нет, стоп! Мы против насилия! Беги американец, беги!"
Аноним 11/04/26 Суб 02:38:46 #47 №4162116 
X2Twitter.comtKW2CD46IvcvAkKE540p.mp4
>>4158115 (OP)
Аноним 11/04/26 Суб 02:40:09 #48 №4162118 
HFdzGYsWkAAAjhw.jfif
>>4158115 (OP)
Аноним 11/04/26 Суб 05:14:37 #49 №4162145 
>>4158115 (OP)
Невзрачный какой-то фильм. И сумбурный. Луна 2112 + Короткое замыкание. Но сделано для сойджаков сентиментальных. Гослинг с бородой в начале на Григория Распутина похож - может быть потом сыграет.
Аноним 11/04/26 Суб 07:39:34 #50 №4162168 
Прекрасный фильм, после таких фильмов даже просыпается какая то вера в человечество лол, ну или хотя бы во что то прекрасное, такие произведения должны быть, ради такого и существует кино
sage[mailto:sage] Аноним 11/04/26 Суб 10:11:37 #51 №4162213 
У них прямо на постере написано "от создателей спайдерверса".
Аноним 11/04/26 Суб 13:37:13 #52 №4162290 
HFUNFapWsAAT3Bh.jfif
>>4162168
>вера в человечество
>насильно отправили ученого в путешествие в один конец
Аноним 11/04/26 Суб 13:59:59 #53 №4162310 
>>4162091
Это немцы (должны быть немцами).
Аноним 11/04/26 Суб 14:01:42 #54 №4162312 
>>4162213
Спайдерверс это топ, братик
Аноним 11/04/26 Суб 16:47:02 #55 №4162422 
>>4158115 (OP)
Ахуенный фильм. Теперь книгу читаю
Булыжники охуенны
Аноним 11/04/26 Суб 16:47:47 #56 №4162423 
>>4158630
Не, баба была русским космонавтом же
Аноним 11/04/26 Суб 16:48:49 #57 №4162426 
>>4162290
Да, но из лучших побуждений, холодная гилфа даже песенку для него спела, чтоб сильно не грустил, что еще надо?
Аноним 11/04/26 Суб 16:52:11 #58 №4162436 
>>4160439
Ты не очень уиный что ли? Йоба камней это настоящий космический крейсер, котрый на низкой орбите распидорасит.
Другой вопрос почему челноков не было у них.т
Потому и полетели на человеческой мелкой хуите
Аноним 11/04/26 Суб 17:13:34 #59 №4162463 
HE3ZOAOagAAxbc7.jfif
HFmc7F2aEAA5WF6.jfif
HEtF7aqbQAArkGM.jfif
HFeYLaX0AAd2tD.jfif
>>4162426
В итоге он остался с теми, кто человечнее.
Хайль, Мэри! Аноним 11/04/26 Суб 17:22:31 #60 №4162477 
Какое же красивое название...
Аноним 11/04/26 Суб 17:29:09 #61 №4162489 
Gyf311TWoAE9-Pg.jpeg
>>4162477
Аноним 11/04/26 Суб 19:02:25 #62 №4162599 
С этим фильмом можно устраивать клише-бинго. Российская космонавтка тащит с собой водку, очередной нонейм нормис, без которого не спасти мир, из всего хронометража час минимум это выдавливание эмоций из зрителя, инопланетяне, которые на изи устраивают терраформирование, не одупляют, что такое радиация, осуществляют полёты к дальним звёздам, но не понимают какие принципы описывают движения космических тел, какие-то блядь хихоньки-хахоньки в магазине с вещами, эти дети инопланетяне в конце, просто пиздец.

Детский интерстеллар.
Аноним 11/04/26 Суб 19:05:02 #63 №4162602 
>>4162599
Не отдупляет отдельно взятым механик
Аноним 11/04/26 Суб 20:43:04 #64 №4162672 
>>4158492
Они там втроем именно потому что шанс выйти из комы 1 к 3, технология сырая пиздец. А отправлять в сознании не вариант, все тесты говорили, что несколько лет в консервной банке сведут с ума кого угодно и заставят устроить бойню на корабле.

Алсо, быдло на торрентах рвется от шутеечек в фильме. Так и роман ими буквально прошит.

Качаю, корочей. Книга зашла, хотя она и ебический самоповтор после Марианина. Финальный всемупиздец на орбите и концовки 1 в 1 в двух романах.
Аноним 11/04/26 Суб 20:45:28 #65 №4162674 
>>4162599
Забавно, что в романе юзали российские скафандры, типа легко обслуживать в одиночку, залез, закрыл и готово. А насовские автор засрал, типа заебешься их собирать. Но в фильме конееешна же насовский, иначе какая-то неправильная повесточка получается.
Аноним 11/04/26 Суб 21:31:34 #66 №4162702 
>>4158698
>Идите смотрите как макаки обелиск палками пиздят
Кстати, неплохая идея. Начинаешь ценить макак после этого кина.
Аноним 11/04/26 Суб 21:58:42 #67 №4162722 
У меня только один вопрос. Если "зрение" у Рокки основано на эхолокации, то он не мог видеть то, что ему показывал ГГ на экранах. Ну океан и вот все эти сцены. Для Рокет это была быть просто стена, а не экран. Ему нужны были какие-то особые звуковые экраны. Лучше бы вообще убрали этот момент с эхолокацией, а то я его не мог развидить весь фильм.
Ну и все связанное с космическое бактерией это как-то бред, благо я даже не пытался что-то понять.
Аноним 11/04/26 Суб 22:02:54 #68 №4162724 
>>4162722
Ты жопой смотрел или что? Рокки собрал девайс который визуал переводил ему в объем на экранчике. Пиздец. Больше тиктоки листай пока фильмы смотришь, ага.
Аноним 11/04/26 Суб 22:04:11 #69 №4162725 
>>4162599
>Детский интерстеллар
Интерстелар и есть детское от и до, напыщенное, пафосное, до нелепости серьезное и без тени самоиронии, 20-летний ребенок пыжащий из себя махрового взросляша. Хайль Мари намного более зрелое и глубокое кино
Аноним 11/04/26 Суб 23:11:13 #70 №4162761 
Project.Hail.Mary.2026.бусифицировали гослю.webm
Вот что бывает, когда отказываешься от сладкого контрактика в военкомате.
Аноним 11/04/26 Суб 23:21:08 #71 №4162763 
17116014932870.png
>>4162761
Во имя великой и благородной цели можно пожертвовать некоторыми правами и свободами отдельно взятого гражданина, хи-хи.
Аноним 11/04/26 Суб 23:47:02 #72 №4162783 
Project.Hail.Mary.2026.прогревают гослю на контрактик.webm
Аноним 11/04/26 Суб 23:51:30 #73 №4162787 
>>4162724
Чет не помню такого. Где он его носил то?
Аноним 11/04/26 Суб 23:54:33 #74 №4162788 
>>4162761
>>4162763
Сразу видно нечиталодебила.

Его выбрали не потому что хуле бы и нет, а потому что технология комы сырая и требовала какого-то гена или хуй знает, короче, из 20к человек 1 подходил, сделали отбор среди ученых, почти никто не подошел. У гг сделали тест без его ведома, а потом поставили перед фактом.
Но в фильме, как всегда, всё проебали.
Аноним 11/04/26 Суб 23:55:37 #75 №4162789 
>>4162787
Примерно везде. У него была палочка такая с крисаллом и экранчик, который рисовал картинку как будто из песка россыпью.
Аноним 11/04/26 Суб 23:56:10 #76 №4162790 
>>4162788
>нечиталодебила
Это тред о кино, мне похуй на книгу. В фильме его выбрали потому что он спец по астрофагам и ниибет. Про технологию комы ваще ничего не говорил, значит это и не нужно.
Аноним 12/04/26 Вск 00:08:32 #77 №4162792 
>>4162790
Ну вот я и говорю, что в фильме это проебано начисто.
Их отобрали из тысяч, потому что у них единственных была особенность организма, которая позволит пережить кому. И то у двоих из трех кирдык случился.

Еще проебано, что атмосфера у Рокки пиздецово горячий аммиак.
Когда он впервые поймал капсулу, чуть не обжегся, схватившись без скафандра. Она литературно была как кипящий чайник. А когда он открыл её, весь корабль завонял нашатырем, т.е. аммиаком, так как он был в капсуле.

Цепь для забора материала собирали джве недели.

В моменте, когда Рокки вылез из своего яйца жать на кнопки, он задымился, потому что его "легкие" вступили в реакцию с кислородом и начали гореть. В фильме полностью проебан эпизод, в котором гг продувает легкие Рокки от гари, чтоб тот смог дышать. Причем, он сделал это так, что одновременно и помог и мог добить нахуй.

Когда гг полетел спасать Рокки, это оказалось охуеть какой задачей найти в космосе его корабль, при условии, что тот не мигает астрофажным двиглом. В книге был не "уляля уруру под музычку 20 секунд", а целая глава с обоснованием всех действий.

На планете Рокки полная тьма и пиздецовое давление и температура. Гг действительно построили большую капсулу.
Гг жрал собственное клонированное мясо, ябургер, бургер из себя, потому что жрачка ему не подходила, крысиный яд полезнее для человека, чем жрачка эридианцев.
Он,к стати, чуть с голоду не помер, пока летел на Эрид.
Аноним 12/04/26 Вск 00:11:25 #78 №4162793 
10734500118386.jpg
ГЛАВНЫЙ ЭПИК ВИН 20-Х ГОДОВ
@
77 ВЯЛЫХ ПОСТОВ ЗА 8 ДНЕЙ
Аноним 12/04/26 Вск 00:15:54 #79 №4162795 
>>4162792
Это все занимательно, но фильм уже снят и я его посмотрел, а ты просто хочешь испортить окружающим впечатление.
Аноним 12/04/26 Вск 00:16:51 #80 №4162796 
>>4162793

МЕЖЕВОЙ РЫЦАРБ, РАССКАЗИК НА 70 СТРАНИЦ НА ОДИН ВЕЧЕР
@
СЫРЫАЛ 8 СЕРИЙ ПО ЧАСУ КАК ГЕРОЙ ЧЕШЕТ ТО ЛЕВОЕ ТО ПРАВОЕ ЯЙЦО ПО ПОЛЧАСА В КАЖДОЙ СЕРИИ

@

ЭПИК ВИННЫЙ РОМАН КОТОРЫЙ ПРИУЧИТ ЛЮБИТЬ НАУКУ ДАЖЕ КОНЧЕНОЕ БЫДЛО ПОТОМУ ЧТО В НЕМ ПРАКТИЧЕСКИ ПОКАЗАНА ПОЛЬЗА ОТ ВСЕХ ЭТИХ МНЕ-В-РЕАЛЬНОЙ-ЖИЗНИ-НАХУЙ-ТВОЯ-ГИПОТЕНУЗА-НЕ-НУЖНА
@
КРАТКИЙ ПЕРЕСКАЗ ЧАТГПТОЙ СУНУТЫЙ В КИНО
Аноним 12/04/26 Вск 00:17:42 #81 №4162797 
>>4162795
>а ты просто хочешь
А ты у нас оракул-экстрасекс и знаешь, что хотят другие, да?
Аноним 12/04/26 Вск 00:21:47 #82 №4162798 
>>4162797
Предполагаю на основании тобою написанного. Да, в фильме не было Тома Бомбадила. Да, Денетор не такой злобный тупорылый кретин как показано в фильме. Да, они подчистую вырезали главу когда хоббиты подняли восстание против Сарумана в Шире. И что теперь? Разлюбить кино?
Аноним 12/04/26 Вск 00:29:52 #83 №4162802 
Марсианин был лучше экранизирован у Вейера. Аве Мария - вообще роман слабый сам по себе. Такая утопическая НФ, где ГГ в конце учит детей пауков. ХЗ, было такое в фильме или нет.

мимо
Аноним 12/04/26 Вск 00:51:00 #84 №4162806 
main2x.jpg
>>4162599
Джва чаю и кулчок в зад тебе, анон. Фильм типичный бадди-муви. Скайфай часть порезали до уровня наркоманского бреда.
Аноним 12/04/26 Вск 01:27:32 #85 №4162818 
Скоро циник вам расскажет почему фильм кал - будете его мысли за свои выдавать
Скоро Сурдин расскажет почему кино хорошее - будете его мысли за свои выдавать

Надо чуть-чуть подождать
Аноним 12/04/26 Вск 03:36:04 #86 №4162833 
.jpg
>>4162818
>Сурдин
УГ
Лучше уж пикрил, этот дед хоть пояснит почему ни один живой человек никогда не покинет солнечную систему ни в одном из возможных вариантов космических перелетов.
Аноним 12/04/26 Вск 03:51:31 #87 №4162834 
>>4162802
Марсианин, был уныло поставлен как по учебнику, забронзовевшим сэром дедом, фильм неплохой, но пресно снят.
Здесь же веселые парняги на стиле выкатили прекрасное в своей красоте кино.
Даже сравните сцены на орбитах в двух этих фильмах.
В принципе идеальная витрина двух произведений.
Аноним 12/04/26 Вск 04:22:00 #88 №4162838 
Слабее Интерстеллара, больше нечего добавить
Аноним 12/04/26 Вск 06:28:33 #89 №4162849 
>>4162599
> Детский интерстеллар.

Бгг, будто интерстеллар снят для взрослых - переоцененное говно про ЛУБОФ с косноязычными диалогами и деревянными персонажами.
Аноним 12/04/26 Вск 06:42:17 #90 №4162851 
>>4160439
>Слышишь, Нолон, люди когда ебутся и сидят в сортире не обсуждают физику
Нолон он как Шьямалан, вставляет в уста персонажей странные и неподходящие реплики
Аноним 12/04/26 Вск 08:07:31 #91 №4162867 
>>4162834
Поридж, плес! Это не НФ фильм, а "время приключений" в космическом антураже.
Аноним 12/04/26 Вск 08:37:15 #92 №4162875 
>>4158115 (OP)
материал «Проекта „Хейл Мэри“» до редактирования длится 6 часов, а первая отредактированная версия — 3,4 часа
Как думаете выпустят полную версию?
Аноним 12/04/26 Вск 08:38:14 #93 №4162876 
>>4162290
так у него ни жены ни даже собаки
а так героем земли стал
Аноним 12/04/26 Вск 08:40:52 #94 №4162878 
>>4162806
>Скайфай часть порезали
Ждем 6часовй директкат
Аноним 12/04/26 Вск 08:45:42 #95 №4162879 
>>4162788
Может с билетом книху выдавать? Как крабэ с эхолокацией видит голограммы? Почему экипаж сдох, от водки и сакэ? Кроме плаксы учителя бусифицровать некого? Не прям великая книга, чтоб вот все читали, сайфая любители читали, и то не каждый.

А плаксивость учителя проибали, он прослезился один разик - растрогавшись. Так то он еще и плакса был.
Аноним 12/04/26 Вск 08:46:56 #96 №4162880 
>>4162793
Потому что нечиталодебилы не поняли
такие и властелина колец шли смотреть не читая книжки, и гарипотера
Аноним 12/04/26 Вск 08:48:37 #97 №4162881 
>>4162792
Вроде ж Грейс выжил пушто его перед комой усыпили-успокоили и это как-то повлияло?
Аноним 12/04/26 Вск 08:49:42 #98 №4162882 
>>4162879
> Как крабэ с эхолокацией видит голограммы?
Тектокер половину фильма в жопе ковырялся а теперь буквально серит в штаны
Аноним 12/04/26 Вск 08:54:41 #99 №4162884 
>>4162878
Могли бы сериал выкатить.
Аноним 12/04/26 Вск 08:56:13 #100 №4162885 
>>4162875
Нет. Фильм и так нудный везде кроме моментов с роком.
Аноним 12/04/26 Вск 09:16:30 #101 №4162893 
>>4162793
Так сам фильм - подпивасное кинцо про пидорскую дружбу с камнем-клопом.
Аноним 12/04/26 Вск 09:18:32 #102 №4162898 
>>4162833
>Лучше уж пикрил, этот дед хоть пояснит почему
секса нет и никогда не было, а ты и поверишь
Аноним 12/04/26 Вск 09:18:52 #103 №4162899 
>>4162882
Голограммы, экранчик был из песка, а все эти прибои тож из песка?
Аноним 12/04/26 Вск 09:20:54 #104 №4162900 
А как Спайдерстоун срет и чем?
Аноним 12/04/26 Вск 09:21:44 #105 №4162901 
>>4162879
Тебе в самом начале фильма для ключ
Аноним 12/04/26 Вск 09:23:23 #106 №4162902 
>>4162900
Срет изо рта, туда ж суют кулак, срет говном.
Аноним 12/04/26 Вск 09:25:02 #107 №4162904 
>>4162881
Не, чистый рандом. У них троих был "ген" комавыживания, иначе бы их усыплять не имело смысла, 100% не проснулись бы.

>>4162879
>Может с билетом книху выдавать?
Хорошая идея.

>Как крабэ с эхолокацией видит голограммы?
Где ты там голограммы увидел? У него есть инструмент, превращающий плоские изображение в рельефные. Еще у него есть такая же рация, только в фильме её не было.

>Почему экипаж сдох, от водки и сакэ? Кроме плаксы учителя бусифицровать некого?
Технология гибернации сырая, её прикрутили в последний момент. Она основана на изобретении какого-то тайваньского, что ли, ученого, для усыпления смертельно больных на годы до момента появления лекарства. Это всё, конечно, книжный фейк, а не ирл факты.
Чтобы собрать экипаж, по всему миру что-то типа 20к ученых тестировали на этот "ген", и только трое подошли. И внезапно, четвертый Грейс, которого тестанули лулзов ради. У них был выбор или Грейса или опять месяцами тестировать и искать людей, у которых есть шанс не сдохнуть после комы.


>Так то он еще и плакса был.
Да. Ну раза три он за фильм плакал. Вот линию с его личной жизнью проебали почти полностью. Он, по сути, наш брат битард, с комплексом неполноценности.
Аноним 12/04/26 Вск 09:35:35 #108 №4162908 
HFpOlK1akAAL9fZ.jfif
>>4158115 (OP)
Грейс не любил ни одного человека настолько, чтобы умереть за всех людей, но он любил Рокки настолько, что чтобы умереть за всех эридианцев
Аноним 12/04/26 Вск 09:41:46 #109 №4162910 
>>4162900
Это тоже проебали в фильме. Для эридианцев покушать это самое мерзкое и отвратительное, что есть в их жизни. Это как сделать человеку аборт на половине срока беременности, примерно такой же пиздец. Он открывает панцирь на животе, разрывает себе плоть, подставляет под себя сорт оф тазик, оттуда выпадает сгнивший кусок, затем переворачивается на спину, закладывает свежий кусок еды, закрывает панцирь и замирает, как бы засыпая надолго, и он там зарастает в его плоти. Эридианцы едят примерно раз в недели три, никому не позволяют на это смотреть, потому что это пиздец для них полный. Поэтому Рокки и еду Грейса воспринимал как нечто супер мерзкое.
Аноним 12/04/26 Вск 09:42:17 #110 №4162911 
>>4162908
Горбатая гора 2

Во всех кинотеатрах в 2028
Аноним 12/04/26 Вск 09:59:19 #111 №4162916 
>>4162910
>Это тоже проебали в фильме.
Оставили шутку же как роки противно что грейс ест рядом
жаль не оставили из книги где роки ломался когда грейс упрашивал его показать процесс как тот ест

все еще думаю все это есть в 6часовой версии, но будут ли они ее доделывать для релиза
Аноним 12/04/26 Вск 10:09:09 #112 №4162923 
>>4162898
Кто о чем а инцел о сексе
Аноним 12/04/26 Вск 10:30:15 #113 №4162931 
>>4162916
Но клоп прекрасен когда кушает.
Аноним 12/04/26 Вск 10:47:16 #114 №4162937 
>>4162916
>но будут ли они ее доделывать для релиза
На хбо мах в черно-белом цвете
Аноним 12/04/26 Вск 11:04:02 #115 №4162946 
>>4162937
хотеть
Аноним 12/04/26 Вск 11:05:50 #116 №4162948 
HFpMrhzakAEjHIu.jfif
>>4162876
>героем земли стал
А толку? Все остальные звезды погаснут, уничтожив зачатки жизни, останутся только юдишки и эриданцы в галактике.
Аноним 12/04/26 Вск 11:06:48 #117 №4162949 
>>4162948
Ну и тау кита
Аноним 12/04/26 Вск 11:08:54 #118 №4162950 
>>4162949
И то, пока солнца не выгорят. Даже некуда улететь с Земли, ориентиров в виде звезд нет и нормальных планет не будет. Отсрочка перед неизбежным.
Аноним 12/04/26 Вск 11:21:14 #119 №4162953 
>>4162948
Естественный отбор произошел
Аноним 12/04/26 Вск 11:24:21 #120 №4162954 
>>4162950
так точки не убивают звезду, а охлаждают, существовать она продолжает
да и кто мешает позапускать дронов с пожирателями астрофагов в каждую систему
Аноним 12/04/26 Вск 11:26:45 #121 №4162955 
>>4162954
Я нихуя не понял, как астрлыаши звезды охлаждали,будучи на 90% из воды
Аноним 12/04/26 Вск 11:28:40 #122 №4162958 
>>4162955
Термодинамика, сынок
Аноним 12/04/26 Вск 11:29:39 #123 №4162959 
>>4162950
Ничто не мешает очищать звезды, заражать обитаемые планеты тауамебами
Аноним 12/04/26 Вск 11:33:35 #124 №4162961 
HFFhYQqaAAAcX9y.jfif
>>4162954
И сколько они летать по галактике будут?
Если Земля за 30 лет охлаждается значительно. А тут тысячи лет нужны, на миллионы звезд.
В общем - итс овер.
Аноним 12/04/26 Вск 11:36:37 #125 №4162963 
>>4162961
Будет большая встреча у Тау Кита, как встреча на Эльбе, там решат судьбу Вселенной
Аноним 12/04/26 Вск 12:20:08 #126 №4162985 
images.jpg
>>4162961
>охлаждается значительно.
Ну будут развиваться на планетах только пушистые формы жизни, плохо чтоль? пушистые клопы вместо каменных
Аноним 12/04/26 Вск 12:24:15 #127 №4162989 
>>4162955
Автор в книге расписал, что они имели внутри типа наших митохондрий, но те люто архивировали солнечную энергию и могли ее выпускать по нужде, превращая точки в суперлетящие космоклетки
потому то с ними и получилось построить двигатель с разгоном до околосветовой поборов проблему недостатка топлива для таких разгонов
это прям слой иронии, что то что почти убило людей, на самом деле открыло им путь к звездам и почти бесконечной бесплатной энергии
Аноним 12/04/26 Вск 15:27:15 #128 №4163109 
image.png
>>4162955
У них был панцирь, который хуй чем пробьешь, кроме, внезапно, тонкого острого предмета.
Грейс долго просвечивал-сканировал, нихуя не получалось. Потом от нехуй делать ткнул иголкой, ввел солевой раствор или что там и он лопнул, как лопаются клетки во рту, если прополоскать дистиллированной водой рот.

В этот момент в фильме проебана эпическая шутка, главтёлка сказала что-то типа "Ты весь день использовал все возможные средства, а надо было потыкать в клетку палочкой?"
Аноним 12/04/26 Вск 15:31:22 #129 №4163116 
>>4163109
>эпическая шутка
Так не смешно же. В чём космический эффект?
Аноним 12/04/26 Вск 16:33:16 #130 №4163180 
>>4162908
Так это земляшка парашка сделала его чернильником когда насильно в ракету запихнула
Аноним 12/04/26 Вск 18:26:47 #131 №4163286 
>>4163116
В том что он заюзал все атомные телескопы рентгены спектрографы хуеграфы всю йобу что только существовала, а цели добился когда тупо иголкой ткнул на похуе уже от отчаянья.
Аноним 12/04/26 Вск 19:46:01 #132 №4163328 
31035.jpg
>>4163109
>лопаются клетки во рту, если прополоскать дистиллированной водой рот.
Что там у тебя во рту от воды лопается, шиз? Глаза из орбит не вытекают?
Аноним 12/04/26 Вск 20:01:59 #133 №4163342 
>>4163109
Воображаю сборы фильма в котором "не проебаны" такие "эпические шутки" про ввод в астрофагов иглой солевого раствора.
Потому кушаем чего подано.

Хотя про риски с комой можно было кратко сказать, по ходу мельком так, большинство людей не годятся, всем сдать сперму на анализы, оп-па, Госля, ты, кстати, годный, ахаха.
Так теряется, что Грейс тот еще пидор, а не вишенка бусифицируемая.
Аноним 12/04/26 Вск 22:09:27 #134 №4163423 
>>4163328
Дистиллированная вода просто взрывает клетки, привет, за счет разницы в солевом балансе. Клетка дико бешено всасывает воду и лопается. Сходи в 7 класс на урок биологии или химии, может расскажут про осмос.

>>4163342
В фильме проебано самое главное. То, как он филигранно применял знания, которые мы считаем наххой не нужными, для решения своих задач. В фильме пару раз показали как он на доске рисовал что-то, а в книге подробно рассказано, как зная элементарную физику и геометрию, найти космический объект хуй знает где в пространстве итд.
Аноним 12/04/26 Вск 22:30:25 #135 №4163437 
>>4163342
А мне кажется нормисы даже не поймут что флешбеки это то как грейс вспоминает события
то есть когда зрителю показывают прошлое, именно сейчас грейс это вспомнил

в фильме это сумбурно и не читая книгу люди могут решить что это просто нам объясняют предисторию, хотя порядок востановления воспоминаний важен для сюжета и нагнетания напряжения
то есть грейс узнает что его запихали силой ровно вместе со зрителями
странно что они там это не обозначили и нормис может решить что это просто зрителю показывают, а сам грейс все помнит по умолчанию
Аноним 12/04/26 Вск 22:33:05 #136 №4163441 
>>4163423
>а в книге подробно рассказано
Все равно считаю фильм лучшей экранизацией
все же у кино немного другой темп должен быть для увлечения зрителя и тут он идеален
конечно можно сделать подробную экранизацию, но тогда она такой популярной не станет а только гикам зайдет
вся надежда на 6 часовую версию
Аноним 12/04/26 Вск 23:31:08 #137 №4163459 
>>4163437
А ведь верно же. Имя вспомнил как очухался, значит все вспомнил, прочухался. Больше ничего прямо про это не сказано. Ну он имя увидел в этих воспоминаниях, так и что.
Аноним 13/04/26 Пнд 00:32:10 #138 №4163484 
Ну в целом - неплохо. Книгу я читал.
Самая жирная претензия скорее даже не к адаптации, а к гослингу. По мне так в некоторых моментах недоиграл. А может не он, а режиссер хуевасто сделал. В самом начале, когда он очнулся, то как-то все слишком сумбурно показано. Обычно делают так - показывают самое начало медленно, а потом уже в х1,5 события резко двигаются и вот результат. А тут вот это самое начало, которое задает тон, почти пропущено и сходу начинается ультра движуха. Опять же амнезия невнятно сделана. Хотя можно было бы в самом же начале сделать так, что на вопрос - имя? Он бы отвечал - что?не помню. Ну а дальше уже все как обычно. Не знаю насколько прочтение книги заранее повлияло на восприятие этого момента. И еще один момент, которые показался вялым - это когда они ловили амебу в атмосфере и потом терпели крушение. Не хватило напряжения не ебле у гослинга. В остальном вроде более менее. Например, то, что они там в кому погружались и нужны были люди со спец геном - ну в целом и похуй что пропустили. Хотя так же могли бы где-то в середине, в воспоминаниях, просто секундную фразу обронить, что космонавтов погружают в кому, но есть шанс не выйти из нее. Или может там было что-то такое.
Начало скомканное, середина норм, концовочка тоже скомканная. Считаю что большую часть проблем можно было бы решить буквально парой фраз, что растянуло бы хронометраж максимум на минут. Например, вот еще вспомнил, что когда он говорит роки, что не сможет вернутся, то можно было сказать - у меня на борту есть зонды, я отправлю их домой, а для меня это билет в один конец. А иначе как из жопы их достал. Тоже самое с размножением амебы - в моменте, когда роки предлагает сделать цепь и поймать амебы, то тут же можно было бы просто продолжить предложение - и потом мы посадим их в инкубаторы и размножим. Хз, смотрелось нормально, уж лишние пару минут я бы без проблем досмотрел. И пожалуй было бы лучше, если бы буквально на самую малость, самую малость, чуть менее глуповато был сделан роки.
Только посмотрел - вот свежак эмоции. Пока пишу, кое-чего приземляется. Наверное с амнезией все же хеуво получилось. В книжке момент, когда он понял, что он не герой, а пытался сбежать - гораздо более эмоциональный.
То, что физику исключили из киношки - ну тут очевидно расчет на широкую аудиторию.
Аноним 13/04/26 Пнд 06:04:03 #139 №4163550 
А вот в книге.....
Аноним 13/04/26 Пнд 06:10:09 #140 №4163552 DELETED
>>4163550
> фильм плохой, потому что в книге не так было
Аноним 13/04/26 Пнд 06:58:03 #141 №4163558 
>>4163437
>мне кажется нормисы даже не поймут что флешбеки это то как грейс вспоминает события
В смысле? Это ж очевидно
Аноним 13/04/26 Пнд 07:00:20 #142 №4163559 
>>4163484
>иначе как из жопы их достал.
Так в начале фильма ж говорили, что для астронавтов это билет в один конец, а данные зонды принесут
Аноним 13/04/26 Пнд 08:03:42 #143 №4163564 
>>4163423
Мозги она тебе взрывает. Ни разу водичку после осмоса не пил? Сходи, траву потрогай, задрот.
Аноним 13/04/26 Пнд 08:51:46 #144 №4163584 
>>4163484
>Считаю что большую часть проблем можно было бы решить буквально парой фраз, что растянуло бы хронометраж максимум на минут.
Первая отредактированная версия — 3,4 часа(релизная2,3)
то есть все эти проговоренные вещи заняли больше часа

А всего контента наснимали на 6 часовой фильм, но там наверно 1в1 по книге,
опять монтажеры убивают шедевр своим замыленным виденьем
Автор книги кстати уже сказал что в отличии от марсианина он не просто в стороне сидел на съемках, тут он был вовлечен и реально указывал как что лучше показать
Аноним 13/04/26 Пнд 08:56:40 #145 №4163589 
>>4163564
>думает, что осмос это дистиллированная вода
Молчи, за умного сойдешь.
Аноним 13/04/26 Пнд 09:20:22 #146 №4163605 
>>4162672
Почему тогда отправили по одному специалисту от каждой должности на корабле?
Аноним 13/04/26 Пнд 10:02:44 #147 №4163619 
c0f11864bb5d5cbb6a6bca6c80002414fa60f5249267390b169fd8de5acdcc7b.jpg.webp
>>4163589
Пошли моневры, лол.
>Дистиллированная вода просто взрывает клетки, привет, за счет разницы в солевом балансе
После осмоса получается как раз обессоленная вода. Какая разница как этого добиваются, дистилляцией или фильтрацией? Там более тот анон сам писал что-то про осмос и 7-ой класс (вероято он школьник).
Как бы уровень аудитории фильма: "Это работает по тому что это science и так в учебнике написано, и похуй как оно в реальной жизни."
Аноним 13/04/26 Пнд 10:04:46 #148 №4163622 
>>4163584
Я бы вообще все сцены на Земле вырезал нахуй - такая тягомотина.
Аноним 13/04/26 Пнд 10:40:15 #149 №4163642 
HFsU2Sxa0AA7YZ6.jfif
Аноним 13/04/26 Пнд 10:43:12 #150 №4163643 
>>4163605
Ученый там вовсе один из трех только
ресурсы же, масса и размер корабля жестко ограничены, накидываешь человека и вот ты уже не успеваешь построить и отправить корабль до обрушения экономики планеты
Аноним 13/04/26 Пнд 10:47:56 #151 №4163644 
‘PROJECT HAIL MARY’ has passed $500M worldwide.

Tracking to end its box office run at $700M+
Аноним 13/04/26 Пнд 10:54:58 #152 №4163646 
Мой любимый марсианин.jpg
Пересняли буквально.
Аноним 13/04/26 Пнд 11:07:20 #153 №4163652 
>>4163644
Ну это автоматически запускает процесс создания сиквела.
А материала-то нет. Придется или генерить нейронкой или снимать кинчик по другим книгам автора
Аноним 13/04/26 Пнд 12:28:51 #154 №4163717 
images(30).jpg
>>4163652
Берешь любую серею пикрела и переснимаешь с Рокки и Грейс. Главное почаще говорить про science.
Аноним 13/04/26 Пнд 13:44:13 #155 №4163746 
>>4163584
Видел ролик, точнее превьюху, где было написано - режиссер боролся за сохранение сюжетного поворота о том, что грейс вовсе не храбрый герой. Вышло что-то не очень. Сложно сказать кто налажал. С одной стороны автору виднее как себя должны вести персонажи и он может подсказать, что выкинуть или переделать, не меняя сути, с другой стороны фильм и книжка - разные медиа, разный подход и подача.
Хотелось бы версию на большее количество часов посмотреть. Мне физика в книжке понравилась. Правда в книжке начало такое себе, то ли это недостаток повествования от первого лица, то ли английский просто такой скудный, или автор не осилил. Но как-то глаза резало, когда каждое предложение начиналось я встал, я пошел, я подумал и тд.
Аноним 13/04/26 Пнд 13:44:41 #156 №4163747 
>>4163559
Ну надо было это поближе к самому событию озвучить.
Аноним 13/04/26 Пнд 13:52:46 #157 №4163750 
Ну куда же без дегенератов, которые в фильме про инопланетянина, начинают визжать про неточность научных вычислений.
Аноним 13/04/26 Пнд 13:56:00 #158 №4163752 
>>4163652
У него еще есть книга. Учитывая что и марсианин, и привет машка успешные, то вполне могут и ее экранизировать.
Аноним 13/04/26 Пнд 14:08:57 #159 №4163761 
X2Twitter.comaUiCL-ZwcBEAkm0F720p.mp4
все недовольные фильмом будут услышаны
и жопокулачированы
Аноним 13/04/26 Пнд 14:22:44 #160 №4163767 
HFt94MeaQAACjB8.jfif
HFt94MiaMAAxGG.jfif
События на эриде происходят спустя 10-20 лет после прилета грейс
на столько костюмеры состаривали его одежду
а шнурки которые могли порваться заменили на резинки с корабля
Аноним 13/04/26 Пнд 14:50:42 #161 №4163777 
>>4163750
Пример хоть одного "научного вычисления" в фильме в студию!
sage[mailto:sage] Аноним 13/04/26 Пнд 14:51:12 #162 №4163778 
image.png
>>4163752

Серич-пукич-какич по Марсианину будет делать.
Аноним 13/04/26 Пнд 15:11:50 #163 №4163789 
>>4163777
Неправильно посчитано время путешествия, учитывая указанную массу топлива.
Аноним 13/04/26 Пнд 16:54:55 #164 №4163863 
>>4163752
>вполне могут и ее экранизировать
Тоже на это ставлю. Тем более, тема актуальненькая и название атас
Аноним 13/04/26 Пнд 17:05:34 #165 №4163869 
>>4163423
>в книге подробно рассказано, как зная элементарную физику и геометрию, найти космический объект хуй знает где в пространстве
Как?
Аноним 13/04/26 Пнд 18:53:19 #166 №4163902 
HFti2-GagAEjhp-.jfif
Да этот фильм лучше интерстелара хотябы тем что не тужится быть серьезным
Аноним 13/04/26 Пнд 19:18:36 #167 №4163912 
>>4163558
Неа, что предыстория очевидно, а что это память кусками возвращается - не особо. Что спросони не помнил кто он и где - было. А потом прочухался и просто линию с предысторией кусками показывают.
Аноним 13/04/26 Пнд 19:21:56 #168 №4163914 
HFZK2VbWwAAuuIu.jfif
>>4163902
Ну так он по этому и популярен, быдло не будет смотреть научно-фантастическую душниловку.
Аноним 13/04/26 Пнд 19:33:16 #169 №4163920 
>>4163622
Еще и дурь какая-то, кроме зэка научной консультации просить не у кого, вместо сделки мораль ему читают, а то он без них не знал, что такое хорошо и что такое плохо.
Штадт приперлась на суд спо иску копирастов к проекту с солдатами и орала "Попробуйте меня задержать! У меня амнистия президента!".
Так их, конечно, но по правде ее б там не держал никто, она ж не обвиняемая, а хрен пойми кто - представитель ответчика.
А такой хрени сотни страниц.
Вроде "Пекла" бы побольше, корабль клопа чтоб был загадочной нех, а потом уже клоп вдруг такой - нях, нях!
Аноним 13/04/26 Пнд 20:55:52 #170 №4163959 
>>4163914
>быдло не будет смотреть научно-фантастическую душниловку.
Хуйню написал. Интерстелар суперкотируется, всякие интервью с душными учоными набирают тысячи и миллоны просмотров.
Аноним 13/04/26 Пнд 20:58:01 #171 №4163962 
>>4163902
Этот фильм серьезнее чем плач Маконахи на 18 млн $
Аноним 13/04/26 Пнд 21:10:13 #172 №4163969 
d97fd4156051943478d0b3a76176fac6.jpg
После этого фильма убедился что Райн Гослинг топовейший актер современности, не чурающийся самых смелых актерских работ и всегда украшающий кадр своей харизмой, энергетикой, красотой. Он хорош и в комедии, и в драме, и в мемах, и в чем угодно. Это Николас Кейдж нашего времени.
Аноним 13/04/26 Пнд 21:15:54 #173 №4163975 
>>4163761
Рейтинг 16+, а учат мужикам в жепы кулак засовывать, это что ж - недогляд выходит?
Аноним 13/04/26 Пнд 21:55:07 #174 №4164005 
>>4163962
Такто в стеларе убери дыру и все, вся фантастика это буквально один элемент

в марии же у нас есть пришелец, один слой научной фантастики, тут и продуманная физиология, и их мир, язык, эволюция, у нас есть астрофаги еще один слой, вселенский вирус также со своим лором, слой полета между звездами в коме еще один слой
то есть убери пришельца все равно фильм останется научной фантастикой, убери астрофагов, все равно это фантастика
а у нолона убрал черную дыру и осталась обычная драма про батька в камндировке, дыра стала дырой в сюжете

В марии видна крепкая основа в виде книги

так кстати еще вильнев мечтает свидание с рамой экранизировать, тоже может годнота будет, но когда это произойдет, а фильмы про твердую фантастику это очень редкое явление
Аноним 13/04/26 Пнд 22:00:43 #175 №4164010 
>>4164005
Мне понравилась эта идея с астрофагами. Обычные неразумные организмы, пожирающие звёзды как вирус.
Правда, я не понял механизм, как они это делают, а самое главное - как они перемещаются между звёздами.
Наверное, в книге подробнее про это написано.
Аноним 13/04/26 Пнд 22:17:57 #176 №4164019 
>>4164010
Они запасают внутри себя энергию от солнца. Потом вынюхивают где тут поблизости CO2 и летят туда размножаться, выплевывая из себя запасенную внутри энергию.
Аноним 13/04/26 Пнд 23:20:31 #177 №4164040 
>>4163959
>Интерстелар
Хрючево для быдла.
>всякие интервью с душными учоными набирают тысячи и миллоны просмотров
Научпоп для быдла.
Лекции\интервью с настоящими учеными собирают 513 просмотров и 11 лайков на ютабе.
Аноним 14/04/26 Втр 00:26:29 #178 №4164082 
>>4164040
Лишь бы че спиздануть, да?
Аноним 14/04/26 Втр 02:17:13 #179 №4164101 
>>4164019
Ого, прямо как Супермен! Они тоже с Криптона?
Аноним 14/04/26 Втр 02:29:07 #180 №4164103 
>>4164101
Что вынудило тебя написать такое дебильное сообщение?
Аноним 14/04/26 Втр 04:36:30 #181 №4164110 
>>4164010
Что-то вроде описанной давно одной из версий гибели человечества, нанароботы (или микробы) , которые будут жрать все в масштабах вселенной. А в целом фильм неплохой, мне понравится больше чем условный марсианин или одиссея, но меньше чем интерстеллар, хотя глупо эти фильмы вообще сравнивать... Больше всего поражает как легко можно очеловечить любую хуйню просто добавив наш голос язык. В интерстелларе это были прямоугольники из металла, тут каменной павук без мордочки...
Аноним 14/04/26 Втр 06:21:33 #182 №4164126 DELETED
>>4164110
> В интерстелларе это были прямоугольники из металла,
Это был оммаж "Космической Одиссее".
Аноним 14/04/26 Втр 06:44:53 #183 №4164129 
>>4164010
Это вообще для ЗВ идея - "Люк! Эти молекулы едят солнечный свет и жизнь на планетах гибнет!". Это как сказать, что солнечные батареи воруют фотоны у Солнца и оно от того тускнеет.
В секунду на Солнце сжигается 4 ляма тонн массы, выгорать все это будет еще десять лярдов лет - обожритесь.
Аноним 14/04/26 Втр 08:27:56 #184 №4164138 
>>4164129
Они поглощают солнечный свет, потом размножаются и поглощают еще больше, и еще больше и еще больше. А поглощенную энергию выстреливают куда угодно, но не на землю. Буквально воруют энергию. Солнечные батареи оставляют энергию на земле.
Если на земле ебанет гига вулкан, который распылит в атмосферу достаточно взвеси, то солнечный свет будет меньше прогревать землю, появится больше льда, и когда взвесь улетучится, то льда может быть достаточно, чтобы запустился процесс, когда свет от него будет отражаться в таком количестве, что не будет успевать прогреть землю, соответственно льда будет становится больше, больше будет отражения, больше льда и тд - и попрет ледниковый период, когда почти вся планета покроется льдом.
Аноним 14/04/26 Втр 09:45:01 #185 №4164165 
>>4164129
>что солнечные батареи воруют фотоны у Солнца
Неиронично
но солнечные панели также влияют на температуру вокруг себя, они охлаждают, а большие гигафермы могут даже этим охлаждением менять устоявшиеся потоки воздуха разницей температур

конечно охлаждение это ооочень маленькое но и кпд у батареи никакое
а тут буквально бактерия вся эволюция которой оттачивала миллиарды лет поглощение энергии и выстреливание себя к другой звезде

а может это реально наноробот высшей цивилизации который сделали для межзвездного топлива но он сбежал и угомонил звезды, как тот гипотетический робот наностроитель скрепок
в так как ничто не ограничивает размножение кроме времени пролета от планеты с СО2 до звезды а еды бесконечно то объем астрофагов будет каждый день удваиваться а значит пожирание звежды ускорятся и матемтически это произойдет очень быстро

тут автор все продумал, за это книга многим и нравится, это не нолон у которого изниоткуда портал, изниоткуда спасение из черной дыры, думайте сами, это сила любви из сказки или люди будущего сами себя спасли, сами придумывайте лор
Аноним 14/04/26 Втр 09:50:09 #186 №4164169 
Capture.PNG
>>4164019
>Потом вынюхивают где тут поблизости CO2
Кстати это тоже продумано, астрофаг летит на свет, но не просто свет, а спектр которого указывает что у планет рядом с этим светом есть СО2 на планетах

то есть тут реверс технологии которая ирл есть, но в биологической клетке

а значит подразумевается что и технология накопления энергии звезд тоже может быть биореверсом технологии, которая возможно реализовать в железе
Аноним 14/04/26 Втр 09:56:26 #187 №4164176 
X2Twitter.comKiAxBoavIMrJnZnK852p.mp4
Аноним 14/04/26 Втр 10:31:57 #188 №4164186 
эриданцы могут синхронизироваться звуками и создавать общий разум
роки в одиночестве был как инвалид и ему по инстинкту хотелось объединиться с кемто, то что грейс не затыкается ему приятно, ему нужно чтоб рядом кто то вибрировал голосом
отсюда его привязанность и попытка спасти даже ценой жизни, для роки грейс стал частью его самого

а еще возможно людской голос для эриданцев на приятных волнах, может совпадает с волнами которые их успокаивают или активируют дружбу, типа как для нас мурчание котов, это тоже может быть привязанностью ради которой тот жертвовал собой

а еще эриданцы очень долго живут, грейс для него как младенец, а спасение детей это у всех высшых племенных важное решение

вот бы автор сделал вторую книгу на волне популярности
Аноним 14/04/26 Втр 11:46:41 #189 №4164205 
>>4164176
Я думал, китаец его съест.
Аноним 14/04/26 Втр 16:35:25 #190 №4164389 
>>4164165
В книге сказано, что астрофаги могут только 92% скорости света и дальше хуй, зона распространения от звезды к звезде не больше 8 световых лет, дольше без еды не могут. Соответстенно, это изначально кто-то в нашем рукаве галактики был такой спидозный, и дальше это не пойдет если только астрофаги не эволюционируют.

> это не нолон
Ой, блядь, даже не сравнивает. В одном ебаном камне с ногами эмоций больше, чем во всех персонажах интерстеллара вместе взятых.
Аноним 14/04/26 Втр 16:57:20 #191 №4164409 
>>4164389
>звезде не больше 8 световых лет, дольше без еды не могут.
А как тогда человеки 11 световых лет летели, а камни еще больше
Аноним 14/04/26 Втр 17:03:48 #192 №4164410 
>>4164409
Ну, вопрос не ко мне, а к автору. Я так понимаю, что астрофаги газуют на протяжении всего полета, и дальше у них просто кончается ресурс. В корабле же они сидят в баках и не газуют никуда, поэтому и жить могут дольше.
Аноним 14/04/26 Втр 17:15:43 #193 №4164428 
>>4164389
>В одном ебаном камне с ногами эмоций больше
В этом, кстати, была бы моя претензия к фильму, если бы он не был НФ а не космическим фэнтези типа ЗВ. С какого хуя у пришельца это просто человек в виде каменого клопа? Ну вот ментально вообще никакой разницы. То есть "резиновую морду" сделали, а не психологию забили (иначе кино бы не вышло).
Аноним 14/04/26 Втр 17:45:00 #194 №4164454 
>>4164428
У меня два ответа - выбирай, какой тебе больше по душе.

1. Контакт и Прибытие уже существуют, и вопросы возможной коммуникации с абсолютно непонятным разумом уже рассмотрены.

2. Конвергентная эволюция. Если существам для выживания необходимо сбиваться в стаи, то у них естественным образом возникают социальные взаимодействия, и вполне можно предположить, что на базовом уровне всё будет работать так же, как у людей. Если организм достаточно развит, то он будет проявлять максимальную гибкость по отношению к инопланетному, потому что ему точно так же нужно наладить контакт, как и второй стороне диалога.

Относительно недавно было обнаружено, что некоторые осьминоги могут формировать колонии, чтобы вместе решать какие-то проблемы на общей территории, хотя до этого такое поведение никогда не наблюдалось. А у них мозг вообще состоит из восьми "полушарий" и не похож ни на что, что есть у млекопитающих. То есть, конвергентная эволюция работает даже в таких случаях. Не вижу причин, почему она не могла бы сработать с инопланетянами. Это вообще может быть таким же универсальным законом, как и физика, только применимым для самоорганизации сложной материи.
Аноним 14/04/26 Втр 18:27:53 #195 №4164479 
>>4164454
>1
Да, я помню что фильм не про контакт с внеземной хтонью. Это бадди-муви, а не Солярис.
>2
По этой логике советские фантасты хуярили инопланетян неотличимыми от людей. Мол жизнь везде развивается по одним и тем же законам и на выходе получается человек (ну иногда другого цвета).

Можно попробовать объяснить ещё тем, что коммуникация шла через нейросетку. Она могла дорисовывать эмоции.
Аноним 14/04/26 Втр 18:54:42 #196 №4164492 
>>4164479
> Это бадди-муви, а не Солярис.
У нас есть книги и фильмы как про полную хтонь, так и про разноцветных человечков. Почему бы не быть чему-то среднему? У нас не так много хард-сайфая с нёх, которые не пытаются сожрать экипаж человеческого корабля.

> По этой логике советские фантасты хуярили инопланетян неотличимыми от людей
В те времена хуярили кто во что горазд. Собственно, фантастика середины прошлого века напоминает концепт-арты по своей сути: берется какая-то идея и рассматривается под определенным углом. Причем часто фантастика вообще не имела какой-то социальной или комплексной сюжетной составляющей. Ну, литература развивается.

> Можно попробовать объяснить ещё тем, что коммуникация шла через нейросетку. Она могла дорисовывать эмоции.
Вполне может быть. Но в книге говорится, что там были очень дубовые алгоритмы, а эмоции эридианцей похожи на эмоции людей.

В принципе, если продолжить мою мысль про конвергентную эволюцию, это тоже объяснимо. Эмоции - это высшая невраня деятельность, в основе которой лежат базовые инстинкты. Скажем, злость - это агрессия, а агрессия - это самозащита, запрограммированная в любом живом организме как необходимое эволюционное качество. А какое-нибудь сострадание - следствие наличия зеркальных нейронов, необходимых для социального взаимодействия. Радость - стимул к продолжению деятельности, полезной для выживания. Скажем, кошкам физиологически нравится вылизываться, хотя это очень времязатратный и ресурсоемкий процесс. Но он необходим для выживания, следовательно, получил эволюционное подкрепление стимулированием центра удовольствия (который сам, при этом, сформировался для поддержания жизнедеятельности). Ну и так далее.

Даже если отбросить мое предположение о том, что конвергентная эволюция - это универсальный закон для любой (в том числе потенциальной небелковой) жизни, то в книге есть другой момент. Там говорится, что астрофаги - это почти такие же клетки, как и земные: имеют ДНК, митохондрии и прочее, только в митохондриях у них эволюционно развился механизм, использующий какой-то неизвестный квантовый эффект для хранения нейтрино. И у камнечелика внутри тоже клетки с ДНК. Так что возможно, что в этом районе галактики жизнь зародилась от общего предка, а потом была разнесена каким-то образом по разным планетам. Предположение, которое высказывает Грейс - что астрофаги, человеки и эридианцы - дальние родственники, чей предок - условный протоастрофаг - потихоньку путешествовал от звезды к звезде.

Дальше я додумываю сам, но возможно, что протоастрофаг не был таким охуевшим в плане поедания энергии. Какая-то часть осела на планетах и дала начало обычной жизни, потому что на планетах и так полно ресурсов и нет смысла пидорить через космос. Другая часть продолжила эволюционировать в космосе и в итоге какое-то время назад превратилась в астрофагов, по сути, выиграв эволюционную гонку.

Так вот: принципы конвергентной эволюции могут быть как минимум справедливы для белковой жизни, имеющей общего предка, с легкой руки автора.

Мне нравится, что концепция в принципе выстраивается на основе современной биологии и не требует огромного числа допущений. Это просто хорошо написанная фантастика. А если не нравится мое пояснение - можно просто списать на авторский произвол, потому что, как ты сам сказал, это бадди-муви (только замешанный на хард-сайфае). Пусть будет.
Аноним 14/04/26 Втр 21:05:52 #197 №4164593 
>>4164389
>что астрофаги могут только 92% скорости света и дальше хуй, зона распространения от звезды к звезде не больше 8 световых лет, дольше без еды не могут.
А зачем, разогнался загибернировался и летишь не пердишь, потом проснулся скоректировался и опять лети
Аноним 14/04/26 Втр 21:21:58 #198 №4164605 
>>4158857
Надеюсь никому не проспойлерю, лол, не читайте, если боитесь.

А я наоборот не люблю, когда на негатив высаживают. Конечно, ради эмоций и смотрят и кому-то в кайф чернуха, да даже Достоевский расписал механизм этого подробно, короче "умри ты сегодня, а я завтра", вот это реально быдлячество какое-то.

Мне тяжело стало на сцене когда там экшен с рыбалкой был, я прям горел, что нафига так на негатив высадили, курить пошёл, потом досмотрел.

Так что меня наоборот обрадовал хэппи энд.
Аноним 14/04/26 Втр 22:07:59 #199 №4164621 
>>4164492
Ты уж извини, но это уже фанфик какой-то.

Так-то эволюция определяется средой. Совершенно разные ветки эволюции могут придти к одинаковой форме, если существа живут в схожей среде и занимают схожую нишу. Среда обитания у камней и людей абсолютно разная, отсюда и физиология у них совершенно разная. Насколько я понял каменюки напоминают живые компьютеры, которые даже могут обьединяться в сеть для работы над общей проблемой. С другой сороны, их социальная среда должна каким-то образом быть максимально похожей на человеческую, чтобы развить весь комплекс человеческих эмоций, что звучит довольно странно... У них должно быть примерно столько же общего, как у ящирецы и пчелы.
Аноним 14/04/26 Втр 22:27:15 #200 №4164636 
>>4164492
>Скажем, злость - это агрессия
Не факт. Злится ли лев на антилопу?
>а агрессия - это самозащита, запрограммированная в любом живом организме как необходимое эволюционное качество.
Когда черепаха прячется в панцирь - это агрессия?
>А какое-нибудь сострадание - следствие наличия зеркальных нейронов, необходимых для социального взаимодействия.
Сострадание - это что-то более сложное, чем одна эмоция.
>Радость - стимул к продолжению деятельности, полезной для выживания.
Скорее награда, а не стимул к продолжению. Ну да ладно. Мы ведь можем представить что есть какая-то эмоция, которой нет в спектре восприятия человека, но есть у инопланетянина. По аналогии с цвеновым зрением. Некоторые животные не различают цветов, у человека есть три типа рецептов, а у рака богомола - 16. Можно представить каких-то более социальных существ чем люди, у которых больше базовых эмоций.
Аноним 14/04/26 Втр 22:46:39 #201 №4164651 
>>4164593
Гибернация расходует ресурс, но сильно медленнее. На 92% скорости света замедление времени будет всего в 2.5 раза, оно не остановится совсем.
Аноним 15/04/26 Срд 01:01:45 #202 №4164710 
>>4164409
Взяли много и использовали необходимое количество постепенно. Ты же в машине едешь смотря сколько бенза залил.
Аноним 15/04/26 Срд 01:40:03 #203 №4164719 
>>4164636
> Не факт. Злится ли лев на антилопу?
Может злиться при неудачном броске. Там действует пачка гормонов в разном балансе. норадреналин, адреналин, кортизол и прочее.
> Сострадание - это что-то более сложное, чем одна эмоция.
Так на базовом уровне всё равно сводится к химии.
> Скорее награда, а не стимул к продолжению.
Я так понимаю, что одно неразрывно связано с другим. Награда вызывает желание повторного получения и, как следствие, повторения действия.
> Можно представить каких-то более социальных существ чем люди, у которых больше базовых эмоций.
Логично. Тогда человек в любом случае будет для них понятен и топорен, потому что сами они чувствуют больше.
Аноним 15/04/26 Срд 08:38:18 #204 №4164787 
Гослинг колет себе ботекс? Ни одной морщины.
Аноним 15/04/26 Срд 08:46:21 #205 №4164789 
>>4164787
Морщины у него есть, видны в уголках глаз.
Но вообще колет чего-то, больно уж он при определенных ракурсах на братьев Богдановых становится похож.
Аноним 15/04/26 Срд 09:19:49 #206 №4164797 
>>4164787
Да, астрофагов и тау-амёб колит.
Аноним 15/04/26 Срд 09:28:54 #207 №4164805 
X2Twitter.comh7LopGWTNDEo-mja572p.mp4
>>4158115 (OP)

Авторы намеренно меняли действия грейс в каждом кадре
чтобы показать что вспоминая этот разговор он не может точно вспомнить что делал
Аноним 15/04/26 Срд 10:07:59 #208 №4164823 
>>4164805
Эффект получился как будто у него СДВГ.
Аноним 15/04/26 Срд 11:37:22 #209 №4164867 
>>4164823
это вторая версия, он же весь фильм такой дерганый
наверно поэтому стал учителем а не ученым, не мог сосредоточится, а с детьми как свой
Аноним 15/04/26 Срд 11:38:15 #210 №4164868 
Роки говорит грейс что на тау кита он 46 земных лет висит
На эриде к моменту его возвращения прошло 400 эриданских лет
Аноним 15/04/26 Срд 12:07:34 #211 №4164884 
3e4r5tr-pic32ratio900x600-900x600-74113.jpg
>>4164787
Да, его в предыдущем фильме ему ебало растарабанило, так что, скорее всего - не просто колет, а делает ещё пластику. К этому фильму ему лицо привели в норму.
Аноним 15/04/26 Срд 13:02:02 #212 №4164923 
>>4158115 (OP)
госля слишком много кривлялся ему какбудто режик кричал прекрати долбоеб а тот все пытался выдать мем рожу сюжет какбудто переписан порезан то пришелец сдох то нет то помощь ему нужна а так отличное кино мнп понрав
Аноним 15/04/26 Срд 14:37:13 #213 №4164957 
>>4162833

кстати у Штерна же свои художественные книги есть
почему их не экранизируют
Аноним 15/04/26 Срд 16:52:23 #214 №4165023 
>>4163652

очевидно что зрителям зашел момент со спэйсшипофикацией

нужно больше контента про насильно засланные отряды в далекий космос

>>4164454

> коммуникации с абсолютно непонятным разумом уже рассмотрены

недостаточно. хочется еще Прибытия, оно слишком охуенное, его слишком мало относительно потока жанровых высеров с пиу-пиу

по твоей логике конвергентная эволюция в космических масштабах всё равно рассматривается через призму антропоцентризма и относительно конфига земли. если уж и предполагать допущение существования азотной формы жизни, то верить в коннект "сознаний", калибровку и обмен информацией разных видов это чисто для того чтобы произведение состоялось

человеку нужен человек хули, даже если это камень
Аноним 15/04/26 Срд 19:39:00 #215 №4165076 
>>4165023
Я не вижу никаких проблем в антропоцентризме, учитывая, что прямо сейчас у нас нет вообще никаких данных об инопланетной жизни, даже в виде простейших. А потому одно предположение не хуже другого.

В художественном произведении автор просто захотел рассмотреть именно такую комбинацию - схожий разум при совершенно разных условиях формирования. Оно, в конце концов, не о проблеме коммуникации, как Прибытие.
Аноним 16/04/26 Чтв 00:04:16 #216 №4165207 
HF9-sXuWMAA5YE.jfif
Аноним 16/04/26 Чтв 11:41:14 #217 №4165396 
startr21.jpg
Пока посмотрел полфильма, пошел спать. Дальше желание смотреть нет. Учитывая, что этот кавайный пришелец- паукообразный, я ждал бы, что это все паучий замысесел, чтобы поймать тупого гослинга в "паутину" и высосать все его мозги и всех смотрящих это уныние. Надеюсь, не появятся никаких факторов, которые меня заставят досмотреть это шапито.
Аноним 16/04/26 Чтв 12:46:52 #218 №4165412 
>>4165396
>высосать все его мозги
Это разумные пауки. Они просто отправили его зоопарк чтобы дети-паучата могли поржать над смешной обезьянкой.
Аноним 16/04/26 Чтв 13:10:52 #219 №4165425 
изображение.png
>>4165396
Ты слишком велик для этого кино.
Аноним 16/04/26 Чтв 14:08:06 #220 №4165443 
>>4164005
А что в Раме экранизировать то? Летит йоба через солнечную систему, надо посмотреть что за йоба, йоба вроде искуственно создана, вон люк, ЭПИЧНЫЙ МОМЕНТ В ДУХЕ ИНТЕРСТЕЛЛОРА С СИНХРОНИЗАЦИЕЙ ВРАЩЕНИЯ, залезли внутрь ух нихуя себе, мда, хорошо сделали, кто сделал? зачем? хуй его знает, ну ладно пора домой собираться. Весь рассказ лол
Аноним 16/04/26 Чтв 14:15:10 #221 №4165444 
>>4164867
Ученым не стал потому что разосрался со всеми коллегами по двачерски за то что не принимают его теорию
Аноним 16/04/26 Чтв 15:03:22 #222 №4165467 
>>4165443
>ну ладно пора домой собираться
Так там ж ещё меркурианские реднеки пытались ядрен батоном по йоге пульнуть.
Аноним 16/04/26 Чтв 15:03:48 #223 №4165468 
>>4165467
>йоге
йобе
Аноним 16/04/26 Чтв 15:11:11 #224 №4165475 
kolpak.jpg
Выключил сразу же после шутки "А что тут делает атомный телескоп? Стоп, откуда я знаю что это? Я что, умный?"
Аноним 16/04/26 Чтв 18:58:05 #225 №4165600 
>>4165475
Чел, плохие новости для тебя, это была не шутка...
Аноним 16/04/26 Чтв 21:26:26 #226 №4165706 
HFsCM0ab0AEWOxm.jfif
>>4165396
>>4165475
Лохи-неосиляторы.
Аноним 16/04/26 Чтв 21:29:27 #227 №4165707 
Дурачок >>4165475 не понял, что у чела амнезия и он частично несет хуйню
Аноним 16/04/26 Чтв 23:32:14 #228 №4165807 
>>4165707
Ты даун? Это как раз понятно сразу же. Просто уровень того, как сценарист и режиссер доносит это до зрителей, не заслуживает никакой критики. Зрителей считают за дебилов.
Аноним 17/04/26 Птн 00:36:42 #229 №4165868 
>>4165807
Даун тут ты, как только что выяснилось. У зрителей разный уровень владения матчастью, и нужно уметь демонстрировать происходящее в понятной большинству людей манере. Зритель не является дебилом, если не знает, что такое электронный микроскоп. А ты не понимаешь, как работает кино.
Аноним 17/04/26 Птн 00:39:50 #230 №4165869 
>>4165807
>Зрителей считают за дебилов.
И в чем они не правы? На примере этого треда видно что зритель доволен.
Аноним 17/04/26 Птн 11:32:39 #231 №4166175 
>>4165868
> нужно уметь демонстрировать происходящее в понятной большинству людей манере.
Ну вот из-за таких как ты мы и имеем такое дерьмовое кино. Потому что режиссер и продюсер хотят охватить ВСЕХ. И поэтому приходится показывать и разжевывать все как дебилам.
Ты это поймешь попозже, наверное...
Аноним 17/04/26 Птн 12:09:17 #232 №4166184 
Никто ничего от этого фильма не ждал, а получили классное приятное кино.
Однозначно 9/10
Аноним 17/04/26 Птн 18:09:59 #233 №4166293 
>>4166175
> Ты это поймешь попозже, наверное...
Ребёнок строит из себя взрослого и умудренного опытом киномана, спешите видеть.

Ладно, чудо мое, я тебя понял. Не вижу смысла пытаться тебе объяснить очевидноею
Аноним 17/04/26 Птн 22:00:32 #234 №4166365 
В ахуе с притягивющих пидорасов). ГГ просто шиз ноулайфер (так то его тяночки притягивали) искавший неорганические формы жизни, по воли БОГА он их встретил и в конце решил им помочь выжить (что не удивительно всю жись про них фантазировал) ценой своей жизни, бонусом спасал земляшку т.к. азотный камушек спас ему жись на минуточку.
Хороший добрый фильм, без намека на педерастию.
Аноним 17/04/26 Птн 22:17:13 #235 №4166370 
HFzt2opaQAAx2XU.jfif
>>4166365
Два чая. Какая может быть педерастия с гермофродитным камнем?
Аноним 17/04/26 Птн 22:27:08 #236 №4166373 
Как так получается, что во времена открытого конфликта США и России, в фильме много отсылок к русским? Часть приборов на русском, надпись "Роскосмос" на шлюзе. А РФ про Байдена комедию снимает
Аноним 17/04/26 Птн 22:34:18 #237 №4166378 
>>4165443
хз но вильнев уже работает
будто нет книг получше, ложная слепота например
Аноним 17/04/26 Птн 22:36:16 #238 №4166380 
>>4165807
>Зрителей считают за дебилов
>дебил буквально решил не смотреть фильм изза одной сцены
все так все так
Аноним 17/04/26 Птн 22:41:13 #239 №4166385 
>>4166373
автор книги сказал что они специально не хотели закладывать в кино посылы активистов, цель была сделать доброе кино
Аноним 17/04/26 Птн 22:58:56 #240 №4166395 
>>4166370
ты пидор
Аноним 17/04/26 Птн 23:15:41 #241 №4166403 
>>4166395
А может это ТЫ пидор?
Аноним 18/04/26 Суб 02:16:13 #242 №4166435 
>>4166403
Нет ты.
Аноним 18/04/26 Суб 02:39:40 #243 №4166442 
Почему все научные блокбастеры скатываются в говно?
Интерстеллар в конце перешёл в какую-то дичь и стал до ужаса скучным для простого обывателя.
Марсианин мог бы быть лучше, но на книгу положили хуй и вышло говно.
Космонавт с Сэндлером был бы в тысячу раз лучше, но на книгу положили хуй и вышло говно и вышло средне но всё ещё лучше Марии
Не читал первоисточник Марии, но тут до половины фильма ещё всё неплохо - как они с пауком взаимодействуют, как способы ищут.
А потом случается говно. Почему они не использовали корабль Камня для поимки бактерий, если его корабль более развит и даже специальную роборуку имеет? Нахуя Даунлинг рванул за колбой, хотя Камень сказал что можно подождать просто? Колба из ксенона бактери не удержала, зато в пакет замотал и стало заебись.
У Гослинга опять две эмоции на фильм - даун с резиновой куклой и человек борющийся с диареей.


Вобще да, очень сильные параллели с Космонавтом Богемии. Только там самокопания и попытка осознать свою смертность и смысл жизни, а тут "он жрёт жопой!" и шуточки про трусость и тупость Гослинга.
Аноним 18/04/26 Суб 04:58:25 #244 №4166479 
>>4166442
>Почему

Покачену! Это прост развлекательное кино, че ты доебался?? Функцию свою выполняет и ладно. Почему не на орлах)
Аноним 18/04/26 Суб 05:07:46 #245 №4166480 DELETED
>>4166373
> Как так получается, что во времена открытого конфликта США и России, в фильме много отсылок к русским?
Дань традиции. "Космическая Одиссея 2010" 1984-го года по сути этому посвящена. Совместный советско-американский полёт на Юпитер происходит во время обострения отношений между державами на Земле как в сюжете фильма в 2010-м, так и в реале в начале 80-х (Рейган, звёздные войны, гонка вооружений, взаимные бойкоты олимпиад в Москве и Лос-Анжелесе). И космонавты оказываются мудрее политиков. До разрядки в Рейкьявике и начала дружбы СССР и США ещё ждать два года.
Аноним 18/04/26 Суб 05:12:57 #246 №4166482 DELETED
>>4166442
> научные блокбастеры
Ответ в самом этом оксюмороне. Хочешь научности, читай диссертации физиков, а не включай попкорновое кино, дебилушка стоеросовый. Ты ещё "Приключения Буратино" уличи в ненаучности. Зачем Буратино съел луковицу, если у него нет пищеварительной системы и ануса?
Аноним 18/04/26 Суб 06:30:03 #247 №4166501 
>>4166482
>Зачем Буратино съел луковицу, если у него нет пищеварительной системы и ануса?
он её не съел, а спрятал в себе, он занимается контрабандой
Аноним 18/04/26 Суб 06:40:56 #248 №4166503 
10212101228123.jpg
>>4166480
>смарите скока я знаю ща буду сыпать знаниями я умный хыыы
Аноним 18/04/26 Суб 08:16:01 #249 №4166516 
X2Twitter.comlENFjDTPCAczGjfl900p.mp4
X2Twitter.comph2WGsEZbugFVyf-.jpg
X2Twitter.comHGHwR-TaIAA8cTR.jpg
>>4158115 (OP)

<Проект «Хейл Мэри»> Дизайн спин-драйва и анимация #ProjectHailMary
через Matthew Savage IG

✅ Комментарий художника
«Анимация, созданная, чтобы показать, что я (более-менее) понял конструкцию спин-драйва и принцип его работы в <Проекте «Хейл Мэри»>.»
Аноним 18/04/26 Суб 08:17:28 #250 №4166517 
X2Twitter.comHFeGaAfbYAEaCSb.jpg
>>4158115 (OP)
<Проект «Хейл Мэри»> Сцена душа с астропажи + дизайн образцательной коробки и скафандр Грейса (цвет❌) #ProjectHailMary
через. Matthew Savage IG

✅Комментарий художника
«Работа над реквизитом для <Проекта «Хейл Мэри»>, окончательный дизайн образцовой коробки, созданный под руководством и указаниями художника-постановщика и декоратора сета.»
Аноним 18/04/26 Суб 13:35:36 #251 №4166581 
>>4165396
Он не мозг хотел, он сорок шесть лет кулака во рту не держал. Но Грейс твердо сказал клопу-пидору наше "Нет!".
Аноним 18/04/26 Суб 14:26:38 #252 №4166596 
>>4166501
Он не покидал пределы Италии. Да и выхлопа с контрабанды одной жёваной луковицы немного.
Аноним 18/04/26 Суб 14:32:00 #253 №4166597 
>>4166482
Прорастет лук и Буратино станет органическим.
Аноним 18/04/26 Суб 18:36:26 #254 №4166655 
HGKKIuSaQAAG7w8.jfif
Читанул книгу, оказывается эриданцы научились клонировать мышечные волокна Грейса и он ел бургеры из собственной плоти, так другого мяса на Эридане не найти. Хорошо, что об этом не было сказано в фильме, а то мерзкий осадочек бы остался...
Аноним 18/04/26 Суб 18:40:42 #255 №4166660 
>>4166597
Он и так органический
Аноним 18/04/26 Суб 19:37:54 #256 №4166695 
>>4166482
>у него нет ануса
Откуда ты знаешь что нет? Для чего, по твоему, Карло делал себе мальчонку?
Аноним 18/04/26 Суб 19:42:03 #257 №4166697 
>>4166655
Толсто. Что ели клонированные мышечные волокна для роста?
Аноним 18/04/26 Суб 20:31:43 #258 №4166714 
>>4166660
Живым. Так он мертвое сухое бревно-зомбяк.
Аноним 19/04/26 Вск 02:50:10 #259 №4166835 
Я так понел, что из-за того, что Рокки следит за Грейсом во сне, Грейс лишен уединения и мастурбации? Он же еще всю жизнь проведет на Эридане и за ним будет кто-то следить, каждую ночь. Ну и тянов нет, пожизненный целибат.
Аноним 19/04/26 Вск 05:56:59 #260 №4166862 DELETED
>>4166482
>>4166597
>>4166695
Почему папа Карло не был наказан за то что высокомерно захотел стать Богом и сам создал человека? "Буратино" – сатанинская довольно книжка, получается. Ну или может он был милосердно прощён, как доктор Фауст в версии Гёте.
Аноним 19/04/26 Вск 07:38:31 #261 №4166877 
>>4166862
Марекрочмо, ебало завали.
Аноним 19/04/26 Вск 07:49:33 #262 №4166882 DELETED
>>4166877
Как я спалился?
Аноним 19/04/26 Вск 08:24:44 #263 №4166891 
>>4166835
По фильму спит отдельно в своей норке, объяснил он им за годы, что у людей другой порожняк. Он и своему то клопу потихоньку доносил как у людей все устроено.
Аноним 19/04/26 Вск 09:10:58 #264 №4166899 
>>4166882
Воняеш дебильностью
Аноним 19/04/26 Вск 09:25:41 #265 №4166900 
https://x.com/film_kiv/status/2040644400502784295
У меня есть тред, где собраны комментарии режиссёров «Проекта Хейл Мэри», так что я решил записать в тред некоторые из самых забавных из них🚀✨
Аноним 19/04/26 Вск 10:01:19 #266 №4166905 DELETED
>>4166899
"Нет пророка в своём отечестве"
Аноним 19/04/26 Вск 11:48:57 #267 №4166934 
>>4166442
>Почему они не использовали корабль Камня для поимки бактерий, если его корабль более развит и даже специальную роборуку имеет?
Отказаться от более технологичного корабля пришельца пришлось из-за побочного эффекта. Выведенные для спасения микроорганизмы («таумебы») стали поглощать материал ксенон (или ксенонит), из которого был сделан корабль Рокки. Это было смертельно опасно для самого инопланетянина, поэтому использовать его корабль для дальнейших операций с бактериями было нельзя.

>Нахуя Даунлинг рванул за колбой, хотя Камень сказал что можно подождать просто?
Грейс как учёный и последняя надежда человечества находится в жёстких временных рамках. Он не может просто ждать — ему нужно действовать и проверять гипотезы, даже если Рокки предлагает более пассивную тактику.

>Колба из ксенона бактери не удержала, зато в пакет замотал и стало заебись.
Микроорганизмы, с которыми они боролись, были способны разрушать ксенонит — материал, из которого состоял корабль пришельца. Поэтому колба из этого материала просто не могла быть надёжным контейнером.

Почему сработал пакет: Этот момент как раз и показывает находчивость и научный подход Грейса. Обычный пластиковый пакет, в отличие от ксенонита, не вступал в опасное взаимодействие с микроорганизмами и оказался идеальным и безопасным решением для их временного хранения. Это стало символом того, что для решения сложной космической проблемы иногда достаточно простой и правильной идеи.

>У Гослинга опять две эмоции на фильм - даун с резиновой куклой и человек борющийся с диареей.
Многих зрителей его перформанс в этом фильме как раз таки и подкупил тем, что он сыграл обычного «человека с диареей» в космосе, а не супергероя.
Аноним 19/04/26 Вск 13:47:41 #268 №4166993 
1723911733.jpg
>>4166862
По логике Буратино должен был восстать против Карло, как Карло восстал против Бога, и попытаться настрогать себе детей.
Аноним 19/04/26 Вск 13:52:54 #269 №4166995 
>>4166442
>Нахуя Даунлинг рванул за колбой, хотя Камень сказал что можно подождать просто?
По тому что в фильме и так мало экшена. Нужно было добавить экшен момент хотя бы в кульминацию фильма.
Аноним 19/04/26 Вск 14:05:12 #270 №4166998 
1776596713296.jpg
>>4162672
> Алсо, быдло на торрентах рвется от шутеечек в фильме.
Но это буквально детский фильм вместо ребенка инопланетянин, какой детский фильм без шутеек?
Аноним 19/04/26 Вск 14:27:47 #271 №4167002 DELETED
>>4166993
Вообще-то Буратино восстал против папы Карло и покинул его.
> и попытаться настрогать себе детей
Он набрал себе последователей своего культа: Арлекин, Мальвина, Пьеро, Артемон.
Аноним 19/04/26 Вск 14:30:33 #272 №4167004 DELETED
>>4166993
Дэвид, конечно – лучший Буратино кинематографа.
Аноним 19/04/26 Вск 20:51:08 #273 №4167131 
>>4166998
>вместо ребенка инопланетянин
роки суперинженер
его имя звучит долго когда грейс спросил, потому что он буквально представлялся что то вроде
"роки инженер из южных земель из рода инженеров"
буквально все что нужно было строить придумывал роки, а не грейс
роки не просто комикрелиф а такая же важная часть сюжета если не даже больше, грейс выступал по сути только калькулятором для гения роки, расчитывал орбиты и выводил азотных амеб чтоб плодились и астрофагов ели
Аноним 19/04/26 Вск 21:18:37 #274 №4167148 
1473066711195264000.jpg
Buratina-Malvina-noseblowjob-1.jpg
>>4167002
Они играли флейте?
Аноним 19/04/26 Вск 23:51:56 #275 №4167237 
Начал смотреть ваш фильмец. Мужика разыскали и повезли смотреть чужую жизнь, потому что он верит в жизнь без воды. Ок. типичное начало. Он смотрит на неё в мелкоскоп, убивает и анализирует хим состав. Все хлопают. Это без него прям никак было не сделать? 1 спец на земле кнопку анализ нажать был? пиздец фильм начался.
Аноним 20/04/26 Пнд 02:51:14 #276 №4167375 DELETED
>>4167148
Вот такие песни
Аноним 20/04/26 Пнд 08:57:28 #277 №4167462 
>>4167237
Он просто быстрей других догадался потыкать иглой
то есть мыслит неформально и предлагает более смелые идеи относительно других, а значит важен
так то стоило ему придумать как из них энергию получать там уже другие двигатель собрали, он прилететь не успел у них уже прототип
он не самый умный и не был главным ученым и претендентом на полет он не был
в этом и суть, простой учитель изза пары совпадений становится героем, таким сюжетам тыща лет, но показано красиво, а в книге еще и науки навалили
Аноним 20/04/26 Пнд 10:23:04 #278 №4167542 
HGUMxHaMAAnDnu.jfif
Аноним 20/04/26 Пнд 11:36:45 #279 №4167600 
HGVFQi-bYAEPCRZ.jfif
HGVFRXVbEAAMJGX.jfif
Если таумебы едят астрофаги… Астрофаги же накапливают огромнейшее количество энергии… Куда же девается эта энергия с точки зрения закона сохранения энергии?

«астрофаги» сохраняются внутри «нейтрино (частицы, которые обычно пронизывают любое вещество)» и не выпускаются благодаря «чёрной клеточной мембране, которая не пропускает даже нейтрино»🙄
В момент разрыва клеточной мембраны «нейтрино, содержащие энергию, с скоростью света проникают сквозь вещество и рассеиваются», так что противоречия нет
Аноним 20/04/26 Пнд 12:22:35 #280 №4167621 
>>4167600
Сколько токенов надо потратить, чтобы нейросеть высрала что-то, что превысит даунский минимум?
Аноним 20/04/26 Пнд 16:34:32 #281 №4167798 
Нормальных фильмов про космос нету нихуя. Интерстеллар и прометей древние + вот этот с гослей, забавный на разок глянуть.
А так нихуя не снимают.не фильмов не сериалов одна говнина
fat_alien 20/04/26 Пнд 17:09:43 #282 №4167817 
>>4167600
Єто фэнтэзи. Они у них ещё не просвечиваются рентгеном, что невозможно для любого химического вещества. А ещё лбое химическое вещество не может накапливать столько энергии.
Аноним 20/04/26 Пнд 18:59:31 #283 №4167904 
>>4162834
Двачую, марсианин ужасное говно, которое я даже пересматривать не буду. Проект Аве Мария, я просчитал с долей недоверия но фильм оказался отичным.
Аноним 20/04/26 Пнд 20:37:33 #284 №4168065 
>OH MY FREAKIN' SOYENCE!!!1111
Реддиторская хуйня для сoйлениалов, как и марсианин. Прибытие лучше. Интерстеллар лучше. Даже тот душный фильмец с Сендлером и пауком лучше (даже сюжет один в один).
Аноним 20/04/26 Пнд 21:54:16 #285 №4168231 
HGWlAXfXcAA7kMY.jfif
HGBaxRRbYAAxyXz.jfif
HGLv9HiboAAq-fs.jfif
HGAkN6-aUAAaboo.jfif
Аноним 21/04/26 Втр 01:12:02 #286 №4168314 
>>4167798
А хули там снимать если космос пустой на 99.999999%?
>Средняя плотность Вселенной крайне мала и составляет примерно
кг/м³. Это эквивалентно массе всего 6 атомов водорода на один кубический метр пространства.
Много ты наснмиаешь про 6 атомов водорода?
Аноним 21/04/26 Втр 03:43:02 #287 №4168334 
>>4167798
До интерстеллара много чего выходило, но я бы только пекло выделил особо.
Аноним 21/04/26 Втр 09:29:48 #288 №4168398 
HGQvieYawAACZSK.jfif
Аноним 21/04/26 Втр 11:47:24 #289 №4168499 
X2Twitter.comHFqTOwGWkAAG3Vq.jpg
Аноним 21/04/26 Втр 15:44:16 #290 №4168623 
>>4158115 (OP)
1 это лала ленд, но не могу доказать. Digger
Аноним 21/04/26 Втр 17:57:51 #291 №4168666 
>>4168314
Я много наснимаю
Аноним 21/04/26 Втр 18:05:10 #292 №4168667 
b620887bdc8f3e44e02a496b2075e025708d519f.webp
>>4168314
Космос это хуйня ебана. Только в компьютерной игрушке "Космические рейнджеры" его смогли оживить.
Аноним 21/04/26 Втр 21:45:39 #293 №4168807 
>>4166655
Вторая часть - клоны влезают в нору Грейса и предъявляют, что он сука. Грейсы решают лететь к Земле, но в полете надо что-то есть.
Аноним 21/04/26 Втр 21:55:52 #294 №4168812 
>>4168807
Не, они не полного клона создавали. А только кусок мышцы.
В реале уже такое пробуют с мясом животных, чтоб не убивать их.
Аноним 21/04/26 Втр 22:54:53 #295 №4168861 
>>4163484
>у меня на борту есть зонды, я отправлю их домой
А как они долетят-то? Тоже на астрофагах? Как вообще эта хуета в кинетическую энергию переходит? Вояджеры, например, с двигателями и гравитационными маневрами за 50 лет улетели на 23 световых часа.
Аноним 22/04/26 Срд 05:34:24 #296 №4168950 DELETED
>>4168666
Всё, что ты снимешь, это трусы
Аноним 22/04/26 Срд 10:24:28 #297 №4169033 
X2Twitter.com-CsHjfDPLaW1j5i852p.mp4
✅Комментарий художника
"Несмотря на то, что Энди Уир подробно описал биологические особенности Локи, способы интерпретации дизайна неизбежно должны были быть разнообразными.

Начиная с того, как разнообразно трансформировать пятиугольную форму, и заканчивая выражением текстуры камня и валунов, целью, с которой эридиане 'носят одежду', а также тем, как передать эмоции и индивидуальность без лица — все это были многочисленные вопросы, над которыми пришлось задуматься.

И в конечном итоге мы создали тот самый знаковый дизайн персонажа, который все мы знаем. Поздравляю всю команду CFX."
Аноним 22/04/26 Срд 10:25:33 #298 №4169034 
f9ed3baa-39e1-4458-9d54-2ca59c430492.jpg
>>4168950
Такие?
Аноним 22/04/26 Срд 19:03:15 #299 №4169348 
>>4168812
Ну это они так Грейсу сказали.
Целого клона легче (т.к. по КД выходит целый).
Аноним 22/04/26 Срд 19:27:19 #300 №4169390 
>>4169033
Охуеть, черепаху изобрел.
Аноним 22/04/26 Срд 20:37:48 #301 №4169499 
>>4169390
Клеща или клопа. Мадагаскарский таракан похож. От тарантула что-то есть. Черепахи не так устроены.
Аноним 22/04/26 Срд 22:23:28 #302 №4169558 
X2Twitter.comUopTpH70Py-wrIGf568p.mp4
Аноним 23/04/26 Чтв 18:01:37 #303 №4169986 
ну начал смотреть, пока заходит плохо, муть
Аноним 23/04/26 Чтв 19:14:03 #304 №4170002 
>>4169986
Не ври.
Аноним 23/04/26 Чтв 20:03:23 #305 №4170020 
>>4170002
Мне в целом понравилось, но посмотрел захода за 4. Действительно много лишней комедии и ощущение компиляции, как в Очень страшном кино.
Аноним 23/04/26 Чтв 21:32:03 #306 №4170070 
9188994.jpg
>>4158115 (OP)
Оп, советую тебе прочесть рассказ Ф.Дика "Неприсоединившийся".
Аннотация:
>На Земле скоро пройдут важные для всего человечества выборы! От победы партии Пуристов или Натуристов зависит жизнь будущих поколений. Только что же делать тем, кто хочет остаться в нейтралитете от всех этих политических баталий?..

В нем ГГ не хотел интересоваться политикой в гипертофированно политизированном обществе, и в итоге спойлер: его ебнули по тому что он не смог вовремя переобуться
Аноним 23/04/26 Чтв 21:32:49 #307 №4170071 
>>4170070
Сорян, разделом ошибся.
Аноним 23/04/26 Чтв 22:17:16 #308 №4170093 
>>4170071
>Сорян
Такое смывается кровью.
Аноним 24/04/26 Птн 08:57:27 #309 №4170287 
>>4170093
Маркеропедофил смойся
Аноним 24/04/26 Птн 14:36:28 #310 №4170478 
>>4161703
минусы?
Аноним 24/04/26 Птн 14:57:19 #311 №4170488 
>>4166655
Было сказано, он сам об этом говорил закадрово.
Аноним 25/04/26 Суб 10:14:17 #312 №4170874 
>>4170478
Соли не было.
Аноним 25/04/26 Суб 14:53:03 #313 №4171039 
имеджин роки такой текстурный и неровный, потому что в космосе на задании и нет возможности следить за собой. а на эриде есть всякие модные полировки панциря в интересные узоры, как стрижка или маникюр
Аноним 25/04/26 Суб 18:30:39 #314 №4171184 
Понравился. 8/10 за местами уже выжимание мимимишности и концовка дебильная. Гослинг хорошо смотрится, в объяснении физики нет бреда и пафоса и карикатурности как персонаж дональда гловера из фильма "Марсианин". Прям редкость такой хороший фильм. Сразу после него посмотрел "апполон 13" 1995 года, тоже спасение человека в космосе
Аноним 25/04/26 Суб 18:40:13 #315 №4171191 
>>4171184
Но это не твердая фантастика. Как они управляли темпом астрофагов, чтобы они хотя бы 5g не превышали в моменте?
Аноним 25/04/26 Суб 19:00:28 #316 №4171205 
гачимучи русское.webm
Собрали в кучу всякого разного что уже видел. Получилось хорошо.
>>4164454
>вопросы возможной коммуникации с абсолютно непонятным разумом уже рассмотрены.
Вопрос коммуникации с человеком другого языка известен много веков. Если вы один на один то быстро научитесь языку друг друга без словерей, регистрации и смс. Кто бухал с иностранцами подтвердит. Даже робинзон крузо таким занимался. Заковыка только в том речевой и слуховой аппарат у всех людей одинаковый. Хотя есть какие то турки в горах которые пересвистом общаются а не гортанью.
>>4164176
видрил

Про ксенонит я кстати на секунду задумался. Потому что читал при каких то йоба давлениях можно фториды благородных газов получить.

А много вообще фантастики космической выходило в 20х? Есть Бугония, хорошая, но это подпивасный фильм. Интерстеллар вышел больше 10лет назад. Вызов отечественный это не фантастика, просто драма, пусть с красивыми кадрами. Так что аве мария лучшая потому что сравнивать толком не с чем. Поправьте если есть скрыте гемы или малобюджетки.
Аноним 25/04/26 Суб 19:10:56 #317 №4171214 
>>4171205
>Даже робинзон крузо таким занимался
Мы с сентинельцы общаться не можем, а вот Рокки Бульвинклем с дальней планеты на изи. fist my bump
Аноним 26/04/26 Вск 01:34:09 #318 №4171512 
HGtVXoCakAA2mpk.jfif
Аноним 26/04/26 Вск 18:35:40 #319 №4171807 
>>4163752
Только не это. То его говно меня отвратило от вэйра настолько что хейл мэри только недавно прочитал, и это после заебического марсианина. Артемис это какой-то набор худших клише и повесточки
Аноним 26/04/26 Вск 18:38:50 #320 №4171811 
>>4163969
>Это Николас Кейдж нашего времени.

Николас Кейдж нашего времени это Николас Кейдж. А Гослинг ну просто норм актёр, его расхайпили как раз те, кому он не нравится, какой-то инвертированный эффект стрейзанд
Аноним 26/04/26 Вск 18:54:06 #321 №4171820 
>>4165443
Так это ж Вильнёв, он снимает длинные ролики с красивыми картинками и пейзажами, фильмы он снимать не умеет, логику и движуху упрощает. Дюнк - лютый кал, настолько, что люди начали линчевскую вспоминать и на контрасте говорить что вообще было-то неплохо. Сикарио - нишевая хуйня про то как мексов гоняют, вообще непонятно почему выстрелило, видимо американская специфика. Что он там ещё снимал, эррайвал? Крайне унылое нытьё, хуже интерстеллара, хотя конечно и книга была не лучше, но всё-таки чуть интереснее. О бля, погуглил - а энеми про наркоманию и пауков это тоже он, наверное один из десятка фильмов в жизни что я не смог досмотреть даже под пивко, пиздец куколдское уныние наркоманов.

С другой стороны новый блейдраннер у него удался, но тут одновременно и книги не было чтобы её портить, и стиль созерцательного повествования андроида без особых эмоций хорошо подошёл. Но к книгам его пускать нельзя
Аноним 26/04/26 Вск 20:07:22 #322 №4171878 
>>4171811
>его расхайпили как раз те, кому он не нравится
ты хуйню несешь, он мемовый + снимается с умом, почти все фильмы становятся хитами + он такой типаж актера, который естествененн и по сути играет себя, а Гослинг всем так нравится в своем естественном виде
Аноним 26/04/26 Вск 21:06:55 #323 №4171916 
5666.png
Аноним 26/04/26 Вск 21:14:53 #324 №4171930 
>>4171916
Каменный негуманойд был еще у Стругацких в Малыше (1971)
Аноним 26/04/26 Вск 22:45:27 #325 №4171988 
>>4171930
Я таких роков в FTL лет десять назад нанимал. Хорошо пожары тушили.
Аноним 27/04/26 Пнд 09:47:52 #326 №4172265 
>>4171512
kkkkkkk
Аноним 27/04/26 Пнд 09:53:03 #327 №4172270 
>>4171916
астрофаги лучшая часть книги, именно они создают весь лор
а загадка откуда они, развивались ли в космосе или с планеты
А может это нанотопливо умных конструкторов, которое сбежало и для конструкторов угасания солнц это как у нас разлитая в воду нефть
А тот факт что в фильме аж четыре независимых космовида(люди, камни, астрофаги, пожиратели астрофагов)
а вид который межзвездный но при этом без всякого разума превращает вселенную экосистему, а не локальные точки жизни
в этом глубина хейлмери, а не в том что есть умный камень
Аноним 27/04/26 Пнд 09:55:19 #328 №4172271 DELETED
>>4172270
Астерофаг в соседнем треде срёт
R69 27/04/26 Пнд 10:33:42 #329 №4172298 
X2Twitter.comvI920EJDDYLkjCvI1280p.mp4
Почему Астрофагов
не перевели как Звездожоры

а Роки должен быть Камешка
Аноним 27/04/26 Пнд 12:58:16 #330 №4172389 
6805646541.mp4
>>4172298
>а Роки должен быть Камешка
Аноним 27/04/26 Пнд 15:04:30 #331 №4172456 
image
>>4172298
>а Роки должен быть Камешка
Аноним 28/04/26 Втр 00:56:02 #332 №4172906 
>>4172298
>>4172389
>>4172456
Кирпичик
Аноним 28/04/26 Втр 14:44:28 #333 №4173105 
HG7RYhWbQAAJUgP.jfif
Rock - это же скала.
Значит Скаловичок.
Аноним 28/04/26 Втр 16:07:58 #334 №4173115 
>>4158115 (OP)
Какой-то интерстеллар для самых маленьких…Учителя началки на сверхважную миссию по спасению человечества отправили, он там с камнем подружился, охуеть просто.
Аноним 28/04/26 Втр 18:41:58 #335 №4173165 
>>4173115
Ну так его не жалко. Все думали что он погибнет.
Аноним 28/04/26 Втр 18:44:36 #336 №4173167 
Я понимал форс Алиты, Неограненных и т.п. кала, но сабж буквально ставит меня в тупик. Почему этот тред вообще существует и постоянно бампается? Абсолютно неинтересный, неоригинальный фильм без полета и искры. Зря потраченное время.
Аноним 28/04/26 Втр 19:20:02 #337 №4173179 
>>4173115
> Какой-то интерстеллар для самых маленьких

Можно подумать, интерстеллар сам по себе не был фантастикой для самых маленьких.
Аноним 28/04/26 Втр 19:23:39 #338 №4173181 
>>4173167
Сравнением с Алитой считай, что представился. Гуляй.
Аноним 28/04/26 Втр 19:27:58 #339 №4173183 
>>4173179
>интерстеллар сам по себе не был фантастикой для самых маленьких
Позиционировался он как очень серьезный, а в итоге получилась сплошная сила любви и прочий нолановский трындец.
Аноним 28/04/26 Втр 19:40:52 #340 №4173187 
15700160050880.jpg
>>4173167
>МНЕ ни понравилось, Я не понял, не обсуждайте
Аноним 29/04/26 Срд 00:31:52 #341 №4173329 
>>4173115
>на сверхважную миссию по спасению человечества
логично
ирл гос-ва не могут договариваться
от охлаждения земли просто началась подготовка как бы захватить земли с геотермалкой вулканами и гейзерами, а не спонсировать полет каких то ученых моченых в железной банке которые там и помрут
То что та бабенка бюджет хоть на это выбила это чудо
там только ученые и фигурировали в сюжете, то есть политики в это время думали как еще больше награбить в этой ситуации и кого в проблемах винить, а не что то реальное делать
ну как ирл миссия на луну десятилетняя, которая стоит как бюджет армии сша на полгода
Реальное дело делали ученые, а они разумисты, они все подсчитали, с минимумом ресурсов выдали максимум результат
то что послали учителя, так там работа была только данные собрать и отослать, это любой из посланых даже не ученых а обычных астронавтов тех двоих смог бы сделать, а грейс также все равно был на всех брифингах и все умел, они не думали что придется с планеты образцы брать
вцелом миссия потому и хейлмэри, типа только бог может сделать ее успешной, они вероятно сами не верили что получится, поэтому бюджеты мизерные, грейсу вон даже в строймагазе пришлось оборудование покупать, это не безлимитная поддержка всей планеты, это поддержка уровня выражаем озабоченность и выражаем поддержку, но денег не дадим
там на фоне отправки этих трех шизиков реальные миллиардеры наверно подземное отопление бурили и пулеметчиков нанимали чтоб отбиваться от голодных пролов, не до моченых им было
в том же армагедоне вроде как больше пафоса навалили, типа каждый бурильщик герой, все по тв крутили и весь мир смотрел как астеройд взрывают
тут же всем тупо похую
собственно ирл люди это и поняли, что государства ирл так делать не будут, поэтому в фильме и в книге нет ни слова что вот мы все объединились все госудраства и запилили мега проект славься мария, нет, просто копейки скинули, чисто для отчетов что вот может что и выгорет, но надежды нет, поэтому не напрягайтесь
Аноним 29/04/26 Срд 00:50:14 #342 №4173333 
>>4173329
>так там работа была только данные собрать и отослать
Какие данные? Про бактерий выяснили же только на месте и только с каменоидом еле че собрали, не наебнувшись.
Аноним 29/04/26 Срд 06:02:39 #343 №4173374 
>>4173187
Это база /mov
Аноним 05/05/26 Втр 15:47:12 #344 №4176742 
HHfF6YNaIAAU-Y-.jfif
А ведь Рокки провел в одиночестве на орбите Адриана 46 земных лет.
Грейс даже не родился, когда Рокки потерял свою команду.
Аноним 05/05/26 Втр 18:28:16 #345 №4176806 
>>4176742
>потерял свою команду
Учили бы физику настоящим образом, и все у них было бы заебись.
Аноним 05/05/26 Втр 18:31:24 #346 №4176807 
>>4158115 (OP)
Я твою мать ебал ублюдок, запости свое ебало в тред. Я буду каждого похожего говноеда кончать. Нейросетевое уебище
Аноним 05/05/26 Втр 18:34:22 #347 №4176809 
>>4176806
У них опыта космических полетов не было. Они только около своей планеты летали, а там от нее большое магнитное поле, которое от радиации защищало и они не знали об опасности за пределами.
Аноним 06/05/26 Срд 01:55:31 #348 №4176928 
>>4176809
Не летали не летали и хуяк космический крейсер построили
Аноним 06/05/26 Срд 11:38:43 #349 №4177091 
HG-e1UGXgAAHmWg.jfif
>>4176928
Они его на спидах забабахали из говна и палок, тк астрофаги поджимали. В итоге, все плохо проверив и протестировав у них часть техники отказало еще в полете и команда передохла. Собственно, почему Рокки и сидел полвека и смотрел на Адриан, у него ничего не было, чтоб заняться изучением астрофагов и звезды. Ну и он механик, а не ученый, поэтому, когда он чинил технику на корабле, она все равно не работала. Он ждал, что еще кого-то пришлют на помощь.
Аноним 09/05/26 Суб 20:00:07 #350 №4178893 
X2Twitter.com2YJI0O-T8jtiuEs472p.mp4
кадр из деректкат версии фильма
Аноним 09/05/26 Суб 20:00:59 #351 №4178894 
X2Twitter.comfGTIkYaDR0cnmQN1280p.mp4
>>4178893
Аноним 09/05/26 Суб 21:46:37 #352 №4178945 
реминисценция инопланетянина детская фантастика ретро скучная параша хули такой рейтинг я хуею, с сендлером космонавт в разы лучше
Аноним 10/05/26 Вск 10:31:57 #353 №4179244 
>>4176807
Без запятой, ты ублюдок, бывший с матерью ОПа. Если ты и есть тот ублюдок, то очевидно твой сын похож на тебя. Из чего мы приходим к следствия, что ты должен кончить сам себя.
(Не делай этого, мы такое осуждаем. Все еще наладится).
Аноним 10/05/26 Вск 14:10:51 #354 №4179328 
>>4178893
Широкий Рокки.
Аноним 10/05/26 Вск 14:19:52 #355 №4179335 
HHST2mEboAA4P9J.jfif
Музыка и песни в фильме кайфовые, спиздил их себе на мп3-плеер. Особенно этот чел - Daniel Pemberton. Какой-то гений.
Аноним 10/05/26 Вск 17:59:59 #356 №4179424 
>>4163969
Мне кажется он немного перегибает с иронией, отстранённостью, как будто это помогает ему вообще быть актёром - ни к чему не относится серьёзно. Для Кейжа наоборот это дело было каким-то очень личным кабута
Аноним 11/05/26 Пнд 00:24:53 #357 №4179652 
>>4158115 (OP)
Такой хайп был выше гор, ожидал чего то уровня Интерстеллара и выше. Получил невнятный пук, может уровня Марсианина.

Интересно какой бы вой поднялся если бы так тяночку-писечку драгнули и отправили положив на ейное мое тело-мое дело (еще бы и выебли чтобы наверняка).

Представляю как жирухи сразу кинулись лепить контент с гомоеблей между Гослингом и камнем.
Аноним 11/05/26 Пнд 00:47:10 #358 №4179663 
HH9bkx0bUAAiaHM.jfif
>>4179652
Оформляй терпение, мой друг.
Аноним 11/05/26 Пнд 02:06:51 #359 №4179680 
Что бы выбрал анон:
космическое путешествие гарантированно в один конец
или в жопу разок?
Я думаю даже самая тупая фемка сделала бы очевидный выбор.
Аноним 11/05/26 Пнд 02:08:26 #360 №4179681 
10744400312887.jpg
>>4179680
А можно оба варианта?
Аноним 11/05/26 Пнд 02:13:09 #361 №4179683 
>>4179681
Нет.
Аноним 11/05/26 Пнд 02:16:13 #362 №4179684 
10635441130886.jpg
>>4179683
Суки....
Аноним 11/05/26 Пнд 12:39:43 #363 №4179830 
>>4168950
Не пизди
Аноним 11/05/26 Пнд 13:30:02 #364 №4179847 
>>4178893
Так правда будет режиссёрка или пиздят?
Аноним 11/05/26 Пнд 15:42:06 #365 №4179899 
>>4164957
Как книга неплохо, но не думаю что из неё выйдет хороший фильм. Там нет сюжета как такового, получится типо документалка.
Аноним 11/05/26 Пнд 15:50:11 #366 №4179903 
>>4166378
Кстати по ложной слепоте фанаты сделали минифильм тизер, получилось охуенно, я прям кайфанул с голоса вампира. Пидарасы на продюсерах никогда не снимут такой фильм, зашоренное быдло, остаётся ждать развития нейросетей, чтобы самим снять.
Аноним 11/05/26 Пнд 20:11:29 #367 №4180028 
Screenshot-1106.png
.jpg
Даже тут эту хуиту надо было засунуть.
Аноним 11/05/26 Пнд 20:12:26 #368 №4180029 
Так что я получается единственный кто вообще заметил этот финальный твист к которому планомерно подводят весь фильм? Потому что если бы меня так бы засунули в ракету в один конец я бы тогда только открытку с планеты камней им прислал со словами:
здорова земляне-говняне! теперь ебитесь там без меня как хотите.
Аноним 11/05/26 Пнд 20:13:53 #369 №4180030 
>>4180029
Ты что, не спас бы этот чудесный гербарий уродов? Ну ты и циник!!
Аноним 11/05/26 Пнд 20:25:31 #370 №4180036 
>>4180030
Нормализация андроцида когда прямо сейчас irl хватают мужчин и отправляют умирать в некоторых (и потенциально в любой) странах это охуительнее всех педоистерик выдуманных на ровном месте.
Аноним 11/05/26 Пнд 20:35:08 #371 №4180049 
>>4180036
Надо разузнать кто их хватает и разузнать почему мужчины не кооперируются в многомиллионную солидарную толпу, чтоб их не хватали..
Аноним 11/05/26 Пнд 21:27:29 #372 №4180089 
>>4180049
Ну вот такие высеры с - мужык должен - не последнюю роль играют в этом.
Аноним 12/05/26 Втр 05:48:38 #373 №4180309 
17733336986730496003.jpg
Посмотрел наконец.
Ну что сказать, восторгов не разделяю, хотя камень прикольный. Но как-то слишком резко они подружились, тут с земным китайцем трудно договориться а там вообще камень.
Так в общем, фильм на 1 раз. Звёздные войны покруче будут. Но добрый, это хорошо. Нужно больше добрых фильмов.

Жаль в РФ такое не снимают, хотя всего делов то - берешь любой нормальный нф рассказик старый и пили кинч, и камеру крути как ебнутый посредине фильма типа завертелось всё арряяя страшна выключай. Из кларковой Рамы я думаю окуенно бы вышло.
Аноним 12/05/26 Втр 17:11:27 #374 №4180516 
image.png
Когда ты считаешь себя умным, но ленишься абсолютно во всех делах
Аноним 12/05/26 Втр 17:58:01 #375 №4180556 
>>4180028
Если жопадный рыжыйсёр снимет кино без негра - у него отвалиться жопа.
Аноним 12/05/26 Втр 18:19:39 #376 №4180570 
А ведь землянам надо было забить на солнце, вместо этого могли просто ловить астрофагов и топить ими печь буйлерон, было бы зимой жарко
Аноним 12/05/26 Втр 19:13:10 #377 №4180614 
HH9CEWDbIAAfpiv.jfif
>>4180516
Его скинчики скорее всего на продажу выставят.
Чтоб фаны могли занюхнуть потные подмыхи Гослинга.
Аноним 12/05/26 Втр 19:32:39 #378 №4180630 
>>4180556
Режиссеру надо снимать фильм. Приходится это делать в эпоху долбоебов, которые линчуют негров, или в эпоху долбоебов, которые лижут неграм анус - для него дело десятое.
Аноним 12/05/26 Втр 19:56:19 #379 №4180648 
img1.jpg
>>4180630
Правильно. А дело плебса кушать любой кал что ему наваливают за обе щеки и не выебываться.
Аноним 12/05/26 Втр 20:17:06 #380 №4180662 
Пытаюсь найти что-нибудь релейтед моему бомбажу, но пока нашел только соевого профессора поясняющего научно почему дело белой хуемрази это полезать в бусик ракету.
https://www.youtube.com/watch?v=Mao1KF5yW9I

Во время поисков глаз зацепился за видос под названием
> The Anime That Tried To Make Stockholm Syndrome Romantic
для сравнения - там одну рыцерессу схватили в плен варвары. И вместо того чтобы порвать ей пизду в первую же свободную минуту теперь ее носят на руках и целуют в жопу чтобы она сама полюбила своего захватчика (при этом он ее вроде бы даже не держит насильно в плену). Это романтическая комедия. А оказывается вон оно как - нормализация Стокгольмского синдрома.
Аноним 13/05/26 Срд 00:11:52 #381 №4180761 
>>4180662
Похищение баб нормальнейшая процедура, им всё равно отдадут за каких-то уродов свои же. Миф Рима основан на массовом похищении голых девок, купающихся в реке. И потом когда отцы и братья пришли мстить они сами уже просили не убивать их мужей.
Аноним 13/05/26 Срд 04:46:35 #382 №4180797 
>>4180614
иди Нетаньяху
ботинки чисти
Аноним 13/05/26 Срд 08:58:06 #383 №4180850 
>>4179903
>по ложной слепоте
Переоценная хуита же. всесожжение пизже
Аноним 13/05/26 Срд 09:00:12 #384 №4180852 
>>4180309
>Из кларковой Рамы я думаю окуенно бы вышло
Че нзуенно? Там буквально вся книга о чилле на гигазвездолете
>тут с земным китайцем трудно договориться а
Просто ты идиот
Аноним 13/05/26 Срд 20:19:06 #385 №4181171 
норм, но мне не понравился камень, его озвучка и юмор в сценах с ним
максимально очевидные шутки и реплики, в эти моменты фильм из 13+ превращался в 6+ будто
снято тоже достаточно стандартно, я хз зачем этот фильм например пересматривать, как я видел многие делают
музыка понравилась, гослинг норм, но я видел от него и более очаровательные роли, ничего особенного
сцены на земле хорошие(немецкая тетя сандра хюлдер мне нравится), сцены в космосе экшена и чуть чуть драмы тоже неплохие, но юмор ужасный прям именно с камнем, я глаза закатывал
смотрел в оригинале
6/10
Аноним 13/05/26 Срд 21:53:16 #386 №4181253 
>>4181171
>сцены на земле хорошие
Бусификация тебе тоже понравилась?
Аноним 14/05/26 Чтв 01:36:42 #387 №4181344 
>>4180614
Какой ты сегодня?
1) Скользкий проныра
2) Пушистый сердцеед
3) Сексуальный паразит
4) Падший аристократ
5) Озорной сантехник
Аноним 14/05/26 Чтв 16:08:10 #388 №4181574 
>>4171916
Как вообще этот идиот смог написать такую хорошую книгу?
Аноним 14/05/26 Чтв 18:56:22 #389 №4181635 
HIRwfrga8AAwaR1.jfif
HIKiVq2aQAAP6zS.jfif
HILnDSMaAAAC13Z.jfif
HIKMXjDXYAAi7kf.jfif
Аноним 18/05/26 Пнд 00:16:28 #390 №4183172 
>>4181253
Занимателен тот факт, что бусификаторы это росгвардейцы
Аноним 18/05/26 Пнд 00:17:29 #391 №4183173 
>>4181574
В ахуел что ле, сука? Головачев хуенную боевую фантастику пишешь
Аноним 18/05/26 Пнд 00:49:54 #392 №4183186 
>>4183172
Подвиг - часть нашего культурного кода.
Аноним 18/05/26 Пнд 11:12:59 #393 №4183328 
Вроде бы история собрана с миру по нитке, но кайфанул от просмотра как от Спилберга в зените творчества. Копаться в ненаучности не желаю, т.к. сюжет и эмоциональная часть поданы блестяще. Только музыку хотеть повыразительнее
Аноним 22/05/26 Птн 07:16:44 #394 №4185843 DELETED
>>4158115 (OP)
Аноним 23/05/26 Суб 17:11:05 #395 №4186611 
>>4172270
Есть советский эпикроман 70-х, "Лунная радуга", так там в сюжете немалую роль играют микроорганизмы, рождённые у горячей звезды, организующиеся в структуры, кушающие небесные тела, потом делающие гиперпрыжок в иную систему.
Аноним 23/05/26 Суб 18:35:09 #396 №4186640 
>>4186611
А еще есть Далекая радуга, там гиперпрыжок вызывал смертельную волну, идущую с полюсов к экватору на обитаемой планете. И вот сделали прыжок помощней, и после него ученые посчитали, что в этот раз дойдет до экватора, волну ни перепрыгнуть, ни подкоп/подныр сделать. Эвакуировать на орбиту смогли только детей.
Аноним 23/05/26 Суб 18:55:17 #397 №4186648 
>>4186640
Всё же тут мало общего. А вот кушающие небесные тела микроорганизмы и одинокий исследователь этого феномена, остановивший микроорганизмы явно ближе по сюжету.
>Эвакуировать на орбиту смогли только детей.
Но Горбовский в последующих книгах выжил, думаю было всё немного не так. Давно читал.
Аноним 23/05/26 Суб 18:57:40 #398 №4186650 
>>4186648
>Горбовский в последующих книгах выжил
Авторы сказали deus ex machina
Аноним 23/05/26 Суб 19:00:27 #399 №4186653 
>>4183328
Из конкретных косяков - инопланетяне, летающие в космос, но не знающие радиации и ОТО. Это слишком базовая вещь в науке. А, ну и опять орбитальный корабль пытающийся войти в атмосферу.
Аноним 23/05/26 Суб 19:08:15 #400 №4186660 
>>4186653
>слишком базовая вещь
Лет за 40 до полета в космос появившаяся. И без этого бы полетели, набивая шишки по дороге.
Аноним 23/05/26 Суб 22:50:00 #401 №4186779 
>>4186660
Чел, ОТО завязана на изучение атома. Никак ты не полетишь без этого к звёздам.
Аноним 23/05/26 Суб 23:05:42 #402 №4186788 
А вот с Лемом Уир явно был знаком.
Все эти создания обладали тройственной симметрией и напоминали формой букву Y, с тремя остроконечными плечами, соединяющимися в центральном утолщении. В падающем свете они казались черными, как уголь, в отраженном - переливались синим и оливковым цветом, как брюшки некоторых земных насекомых. Наружные их стенки состояли из очень мелких пластин,
напоминающих грани бриллианта, а внутри "мушки" содержали одну и ту же микроскопическую конструкцию. Ее элементы, в сотни раз меньшие, чем зернышки песка, образовывали что-то вроде автономной нервной системы, в которой удалось различить две
частично независимые друг от друга цепи.
Меньшая часть, занимающая внутренность плеч, представляла собой микроскопическую схему, заведующую движениями "насекомого", что-то вроде универсального аккумулятора и одновременно трансформатора энергии. В зависимости от способа,
каким сжимали кристаллы, они создавали то электрическое, то магнитное поле, то переменные силовые поля, которые могли
нагревать до относительно высокой температуры центральную часть; тогда накопленное тепло излучалось наружу однонаправленно. Вызванное этим движение воздуха, как реактивная струя, делало возможным движение в любом направлении. Отдельный кристаллик не столько летал, сколько
подпрыгивал, и не был, во всяком случае во время лабораторных экспериментов, способен точно управлять своим полетом
.
Аноним 24/05/26 Вск 06:40:16 #403 №4186891 
Ну и говнище. Я немножко в шоке, что это говно так пиарили. Нет, конечно, я знаю, что сейчас главное, это грамотно проведённая рекламная кампания. Я уже как-то изначально ожидаю, что на первых порах все положительные оценки на IMDb это чисто накрутка ботами. Но тут у меня сложилось впечатление, что это дерьмо реально кому-то понравилось, и я просто не понимаю, почему. Даже лень сейчас об этом думать. Может быть завтра снова задамся этим вопросом.

Интересно, конечно, что ссылка на книгу на Википедии у меня фиолетовая. Кто и когда мне это мог порекомендовать, я не помню.
Аноним 24/05/26 Вск 06:41:51 #404 №4186892 
>>4179652
Но ведь Марсианин это хороший фильм, а это говно и есть высер уровня интерстеллара. Ты зумер, да?
Аноним 24/05/26 Вск 07:49:10 #405 №4186903 
X2Twitter.comNlPJtLJFKQslAWW720p.mp4
>>4181171
Порядок такой
смотришь кинч - читаешь книгу - смотришь кинч еще раз чтоб подмечать
Аноним 24/05/26 Вск 09:11:14 #406 №4186923 
Сочувствую всем кому заспойлерили появление камушка в сюжете
я вот читала книгу и когда там вдруг оказывается инопланетянин это прям очень ощущение интереса возвысило
Аноним 24/05/26 Вск 10:05:16 #407 №4186935 
>>4186779
Давай тогда вспомним, что обсуждаем фантастику, чтоб с серьезным видом говорить сейчас, с чем полетишь, а с чем не полетишь.
Аноним 24/05/26 Вск 19:59:28 #408 №4187325 
>>4164923
чел, в этом и смысл гослинга в главной роли. студия использует его мемный образ из интернетов. щас фаны гослинга только молиться могут, чтобы сново увидеть этого актера играющим роль, а не просто харизмой светить и в позах стоять аки скала джонс
Аноним 24/05/26 Вск 20:25:40 #409 №4187356 
а я в ахуее с того, какие огромные оценки у этого очень среднего фильма. буквально второй интерстеллар судя по рейтингам, а уж рецензии настолько хвалебные, что кажется оскара без конкурса отдадут. думал, мб тут на двачах хоть как-то средняя масса отразит объективную оценку, но нет - тут тоже сойчжаки без вкуса.
пошлый детский фильм безо всяких попыток в оригинальное. на один раз под чипсы пойдет, но это не близко даже не марсианин, а оценки напомниаю, как у интерстеллара. госля окончательно превратился в скалу. везде играет фотомодель с раскаченными бицепсами наружу изредка кидая скилчек на удар харизмой.
Аноним 25/05/26 Пнд 02:30:15 #410 №4187554 
Фильм хороший добрый, понравился. Сюжет интересный. Но почему-то Интерстеллар ощущается более реальным. Видимо потому что в нем космос показан более опасным и не продающим ошибок, а в Проекте йоба корабль и все очень френдли. Будто C++ против Python.
Аноним 25/05/26 Пнд 16:28:24 #411 №4187781 
>>4158115 (OP)
Отличный добрый фильм, да на один раз, но именно таким должно быть развлекательное кино. Не понравится только артхаусошизам-нетакусям пожирающим кал очевидно и прочим макиным ценникам.
Аноним 25/05/26 Пнд 16:44:12 #412 №4187786 
>>4187781
ЭТО ДОБРЫЙ ФИЛЬМ СЛЫШИТЕ БЛЯДИ ВАМ НЕ МОЖЕТ НЕ ПОНРАВИТЬСЯ ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ ДОБРЫЙ ФИЛЬМ ВЫ ГНИДЫ ВЫ УБЛЮДКИ ВАС ВЕШАТЬ НАДО ЗА ТО ЧТО НЕ ЛЮБИТЕ ТАКИЕ ДОБРЫЕ ФИЛЬМЫ!!!
Аноним 25/05/26 Пнд 16:45:59 #413 №4187788 
>>4187786
Артхаусошиз, спок
Аноним 25/05/26 Пнд 17:16:44 #414 №4187803 
>>4187788
Нихуя, просто меня не прет от детского марвелоюморочка
Аноним 25/05/26 Пнд 17:37:09 #415 №4187809 
>>4187803
Ну марвел параша да, оп фильм то тут причем?
Аноним 25/05/26 Пнд 17:38:50 #416 №4187812 
>>4187809
Ребенок, не тупи
Аноним 25/05/26 Пнд 17:42:24 #417 №4187815 
СЛЫШИТЕ Я НЕ ЛЮБЛЮ ДЕТСКИЙ ЮМОР Я ВЗРОСЛЯШИК ВЗРОСЛЫЙ ВЗРОСЛИК МАХРОВЫЙ ВЗРОСЛЕР А ВЫ РЕБЕНКИ БЛЯДЬ НЕНАВИЖУ ВАС И ВАШ МАРВЕЛОЮМОР ГНИДЫ УБЛЮДСКИЕ ВЕШАТЬ ВАС ПОРИДЖЕЙ НАДО ЗА ТО ЧТО СМЕШНО!!!!
Аноним 25/05/26 Пнд 18:08:49 #418 №4187820 
>>4158115 (OP)

филльи Аве Мария как будто для детей со слабым удержанием внимание, поэтому туда добавили типа забавного "покемона", который делает забавные вещи. Мне было смотреть интересно ровно до паука, потом ощущалось на средняя филлерная серия среднего аниме про повседневность
Аноним 25/05/26 Пнд 18:14:25 #419 №4187823 
>>4187820
Сейм. В фильме есть и норм юмор и меланхолия какая-то, но сцены с камнем реально портят сильно все, они максимально клишейные и слащавые.
Аноним 25/05/26 Пнд 20:42:16 #420 №4187898 
UeZsOqGHIsUfWl-F.mp4
>>4187820
>>4187823
Терпи.
Аноним 25/05/26 Пнд 22:12:02 #421 №4187933 
Я бы круче сделал. Черноту бы напустили сами павуки чтобы скажем наблюдать соседнюю галактику без помех и павук бы сотрудничал с гг по приколу не вникая а в конце такой а вот зчем это всё ну ващет они бы и так сдохли все через 20 лет зря ты жизнью рисковал чел поехали со мной в зоопарке будешь жить а мы тебе тяночку-клона вырастим.
Аноним 25/05/26 Пнд 22:32:01 #422 №4187938 
>>4186935
Чел, банально химия, материаловедение завязаны на атомную теорию. Они самолёт не смогли бы построить нормальный уровня 30-х годов без знания атомистики.
Аноним 25/05/26 Пнд 23:00:02 #423 №4187948 
>>4187938
Что еще нахуй за атомистика применительно к самолету и причем тут ОТО?
Аноним 26/05/26 Втр 20:03:27 #424 №4188407 
11080.mp4
Аноним 26/05/26 Втр 20:32:35 #425 №4188425 
Хороший фильм. Лучше Марсианина.
Аноним 26/05/26 Втр 21:09:08 #426 №4188433 
x252-1424140922.jpg
>>4188425
Да ну, глупости говоришь, Кристофер Ллойд лучше как актер унылого Гослинга.
Аноним 26/05/26 Втр 23:33:03 #427 №4188518 
>>4187948
Ты просто тупой, без обид.
Аноним 27/05/26 Срд 00:32:25 #428 №4188549 
>>4186892
Нет. Хорошая попытка, но лучше хуй пососи и губой потряси.
Аноним 27/05/26 Срд 07:11:52 #429 №4188625 
@monkey можно ли летать в космос и строить межпланетные суда без знания специальной теории относительности?
Да, можно. Для межпланетных полётов в пределах Солнечной системы скорости слишком низкие, чтобы эффекты специальной теории относительности играли заметную роль. Достаточно классической механики Ньютона, уравнений Кеплера и баллистики, которыми инженеры пользовались ещё до Эйнштейна.

На практике ракеты, зонды и расчёты траекторий к Марсу или Юпитеру решают именно так. Релятивистские поправки нужны только для GPS, ускорителей частиц или гипотетических полётов к звёздам на околосветовых скоростях. Пока таких кораблей нет, STR в повседневной космонавтике остаётся теорией, а не рабочим инструментом.
Аноним 27/05/26 Срд 07:13:24 #430 №4188627 
>>4188625
Вот и всё, нахуй. Для расы роки это был такой же вызов как и для земной. Ещё и умерли все кроме одного.
Аноним 27/05/26 Срд 10:07:28 #431 №4188662 
>>4187788
Сука блядь ёбаныйа бу в аду тебе гореть, выпилил га, из вк пидорасов выыгнали, хорнеты и прочие пидорские сайты только из под впн, да и не суть, ведь в телеге и на пидорских сайтах процентов кунов ищут только еблю. ГДЕ БЛЯДЬ ЗНАКОМИТЬСЯ С КУНЕКМАИ ТЕПЕРЬ, А? я такой же, нравятся такие же.ти откуда?
Аноним 27/05/26 Срд 11:03:55 #432 №4188682 
>>4158115 (OP)
Только что посмотрел и это ОХУЕННО. Как же я соскучился по фантастике в космосе с какими-никакими спецэффектами. Просто блядь шатал рты евреям из голливуда, которые выделили лучшему жанру место на параше.
Аноним 27/05/26 Срд 16:14:16 #433 №4188863 
>>4188682
Тебе целое реалити шоу снимают с космонавтами на МКС, смотри его
Аноним 28/05/26 Чтв 09:53:23 #434 №4189331 
>>4158115 (OP)
Вы тоже заметили
что это единственный фильм про космос(после одисеи2001), где в космос отправили РАЗУМНОГО УЧЕНОГО
который не сошел с ума, который квалифицирован, который не нарушает логику ради продвижения сюжета или драммы, реальный ученый как это происходит в реальности

это не пекло где ВНЕЗАПНО оказалось что психа отправили, или даже не интерселар, где тот деймон на планете тоже сошел с ума и чуть всю миссию не всрал

буквально весь космо голивуд это когда в космос посылают истеричек которые ведут себя неразумно, занюхивают без скуфандров инопланетян, впадают в печальку и убивают команду
я всегда смотрю это и как же бесит, словно нет людей с холодной логикой

и вот выходит этот фильм, и тут все как надо, персонаж не псих, персонаж ученый, не нарушает протоколы, не мстит земле саботируя миссию, нет просто умный рассудительный(литерали ми) выполняет работу и уходит на заслуженный покой

как они сдержали себя и не свапнули героя на тянку ради повесточки и чтоб она истерила, или не добавили живых людей чтоб кто то среди них сошел с ума и постоянно говорил что нельзя верить камушку и тд
крч все эти Тропы которые делаются для людей не любящих фантастику типа тянок домохозяек, но чтобы и они в кино пошли
Аноним 28/05/26 Чтв 10:41:25 #435 №4189352 
1632242091049.png
1639366066207.png
>>4189331
Аноним 28/05/26 Чтв 10:43:29 #436 №4189354 
>>4189331
Погодь, до 2030 года еще есть шанс Гравитации ИРЛ
Аноним 28/05/26 Чтв 17:47:23 #437 №4189631 
>>4189331
>я всегда смотрю это и как же бесит, словно нет людей с холодной логикой
На диване достаточно. Нет запроса на диванных специалистов просто.
Аноним 28/05/26 Чтв 17:48:11 #438 №4189634 
>>4189354
Поясните.
Аноним 28/05/26 Чтв 19:34:04 #439 №4189694 
>>4189352
Марсианин не про космос
он про Марс
а так да
просто нету фильмов где ученый в космосе это ученый, а не истеричка или просто лоуайку негр
Аноним 28/05/26 Чтв 19:46:20 #440 №4189697 
>>4189634
Европа Report (2013)
Луна 2112 (Moon, 2009), белый работяга, но без истерик
К звёздам (Ad Astra, 2019), белый пилот, но без истерик
Аноним 28/05/26 Чтв 19:46:32 #441 №4189698 
>>4189694
>>4189697
Аноним 28/05/26 Чтв 19:47:13 #442 №4189699 
1680786341306.mp4
>>4189634
Аноним 28/05/26 Чтв 19:49:20 #443 №4189700 
>>4189697
Единственный минус Ad Astra такой же как у Гравитации. Полёт на огнетушителе. Но, наверняка в клоунворлде это возможный сценарий, я поверю.
Аноним 28/05/26 Чтв 19:54:04 #444 №4189704 
>>4189699
Это помню, вообще ее пересмотрел после сабжа, но не уловил про ирл до 2030. Угроза цепного разрушения спутников наверное всегда присутствует.
Аноним 28/05/26 Чтв 20:00:04 #445 №4189706 
>>4189700
А что не так? Что полет слишком хорошо управляем? В детстве меня в этом плане впечатлил сериал Bugs, где отлетевший от корабля чел сориентировался, что у него с сабой есть гаечный ключ и откинул его от себя в противоположном нужному направлении.
Аноним 29/05/26 Птн 04:35:28 #446 №4189843 
>>4162792
> Она литературно была как кипящий чайник.
> литературно
Слово "literally" переводится как "буквально", а не "литературно".
Аноним 29/05/26 Птн 08:05:25 #447 №4189868 
1644593418500.mp4
>>4162792
> Еще проебано, что атмосфера у Рокки пиздецово горячий аммиак.
Аноним 29/05/26 Птн 08:08:11 #448 №4189869 
1626133309821.mp4
>>4189868
Аноним 29/05/26 Птн 09:17:57 #449 №4189893 
>>4189699
Какой же БРЕД
авторы не осознают масштабы космоса
взорвите хоть все спутники над земле, шанс что они пролетят мимо и ты их увидишь или они попадут в тебя слишком мал
земля оче большая, а плоскость сферы полета спутников еще больше земли
это ж квадратичная зависимость объема от радиуса
Немного подняв радус сферы полета спутников ты в квадрате поднимаешь объем этой сферы
то есть там масштаб почти вдвое больше земли, у нас нет столько спутников да и не надо столько ни для чего чтоб они настолько плотно летали

они думают это как машины в городе, нихрена, там между спутниками как между москвой и питером может быть расстояния

а еще учесть их падение после поломки они оче вероятно начнут падать и сгорать, либо отлетать от земли, держаться в радиусе постоянного полета вокруг земли у них нет двигателей коррекции, а сами собой большинство хлама слишком не стабильны чтоб остаться на орбите

Вот про это и речь, очень мало научной фантастики в голивуде, хейлмери это один уровень с кубриком одисея2001, а интерстелар кал с истеричками вместо ученых которые изза печальки решают всех убивать
Аноним 29/05/26 Птн 10:24:24 #450 №4189923 
>>4189893
> у нас нет столько спутников да и не надо столько ни для чего чтоб они настолько плотно летали
У нас достаточно спутников чтобы разогревать очко астрономам до medium rare
Аноним 29/05/26 Птн 10:28:35 #451 №4189926 
>>4189893
Возможно, идея в том, что проскочить можно, но надолго там повесить что-то уже нет.
Аноним 29/05/26 Птн 11:50:34 #452 №4189980 
Великий фильм посмотрел 3 раза уже с разными людьми. Давно чего-то такого не хватало.
Аноним 29/05/26 Птн 12:18:54 #453 №4189993 
>>4189980
Выебал хоть кого-то?
Аноним 29/05/26 Птн 12:31:05 #454 №4189999 
>>4189993
Напомните мне режиссера фимльма с таким название. Арт хаус какойто, Фильмы с ван даммом до такой пошлых названий не опускались.
Аноним 29/05/26 Птн 12:31:41 #455 №4190001 
>>4189993
Нет, меня выебали 3 раза.
Аноним 29/05/26 Птн 12:53:05 #456 №4190010 
>>4190001
Восторг восторг восторг 👎👎👎
Аноним 29/05/26 Птн 15:03:52 #457 №4190058 
> Уровень развития эридиан (такое название даёт Грейс инопланетянам) примерно соответствует уровню землян, но не является полностью симметричным. К примеру, у инопланетян отсутствуют компьютеры, они не владеют общей теорией относительности, но при этом превосходят землян в материаловедении. Эридианцы столкнулись с проблемой астрофагов и, придя к выводам, аналогичным земным, прислали свою экспедицию в окрестности Тау Кита.

> на их родной планете атмосферное давление в 29 раз превышает земное, а сама атмосфера препятствует проникновению излучения 40 Эридана на поверхность планеты в оптическом диапазоне. Эти условия привели к развитию существ, для которых основным средством познания окружающей среды является звуковая локация.
Как они нашли тау кита?
Аноним 29/05/26 Птн 23:07:37 #458 №4190312 
>>4190058
сделали радиодетекторы
там роки за пять минут сделал сканер экранов, они знают про разные типы волн, от звезд именно волны и ловили
Аноним 31/05/26 Вск 00:25:56 #459 №4190897 
>>4189331
>(после одисеи2001), где в космос отправили РАЗУМНОГО УЧЕНОГО который не сошел с ума
Там получается эту функцию взял на себя компуктер, не говоря уж про шизовысер вместо финала.
Иначе тупо не интересно будет: полетели - прилетели - назад полетели - прилетели.
Аноним 31/05/26 Вск 00:46:48 #460 №4190913 
>>4189331
> Вы тоже заметили
Одиссею 2001 невозможно без разрушения сюжета перенести в декорации Земли, это будет какая-то около библейская притча.
А вот Аве Марию можно перенести в декорации Земли, ученый отправляется на остров чтобы найти новый пенициллин от нового сифелиса и дружит там с аборигеном, потом остаётся в их племени.
Аноним 31/05/26 Вск 00:48:47 #461 №4190914 
Вообще, если взять это как критерий трушности, то практически все фильмы про космос можно перенести на землю и ничего не потерять. Даже интерстеллар и марсианин. Космооперы это вообще что угодно но не космос, вестерн ебаный.
Аноним 31/05/26 Вск 03:38:34 #462 №4190967 
>>4190913
Почему невозможно? пусть плывут на жёлтой субмарине в подводный замок ктулху.
Аноним 31/05/26 Вск 19:00:23 #463 №4191319 
>>4190913
Кагбе на остров билет не в один конец, можно весь авианосец к острову подогнать. Гослю валить что того боцмана не нужно. Туземец не будет засовывать еду себе в анус (ну я надеюсь, в этом нет смысла, хоть он и туземец).
Аноним 31/05/26 Вск 19:11:04 #464 №4191333 
>>4191319
Аргументированный ответ
Аноним 01/06/26 Пнд 09:15:16 #465 №4191641 
HJA5ME1XwAAKN6f.jfif
>>4190914
странный критерий
любой сценарий можно переместить в любые декорации, так собственно часто и делают чтоб адаптировать для массового зрителя
нет ни одного произведения где декорация играет столь важную роль что ее невозможно изобразить аналогом, потому что декорация/событие это образ это инструмент режиссера а не что то конкретное
Аноним 10/06/26 Срд 07:32:57 #466 №4196785 
Почему Госля отказался лететь в космос? Ему было совсем не жалко детушек, которых он учил в шкалке? У него же самого никого нет на Земле. Уж лучше так чем от водки...
Аноним 10/06/26 Срд 14:11:56 #467 №4196896 
17720943835950224478.jpg
>>4162599
Интерстеллар как раз подростковый фильм с пафосом и серьезностью 14 летних девочек, читающих философию и научпоп, рыдающих при этом от неразделенной любви. АвеМаша наоборот кино для проживших жизнь работяг, которые видят в Гослинге себя, знают что даже в самой хуевой ситуации лучше всего спасает шутка, не унывают по жизни, а просто делают свою работу, даже когда вокруг всё катится в пизду. Про концовку интрезвездного даже вспоминать стыдно, пятимерные блять люди сами себя создали из нихуя.
Аноним 10/06/26 Срд 14:49:38 #468 №4196911 
Спасибо, я кончил мне очень понравилось.
Аноним 10/06/26 Срд 15:01:12 #469 №4196918 
>>4196785
Типичный двачер-учитель средней школы из зажопинска, с обидкой, думающий только о себе, ищущий мать в отношениях
Аноним 10/06/26 Срд 15:04:15 #470 №4196922 
1752689194654.webm
>>4162599
Чат ГПТ высрал что вполне возможно совершать полёты в космос без знаний про радиацию и теорию относительности. Поэтому у них дохуя топлива и осталось (это вроде в книге описывается, не читал)
Аноним 10/06/26 Срд 15:06:26 #471 №4196924 
>>4196896
5D шахматы где Купер кладёт болт на сына, ведь любит дочь
Аноним 10/06/26 Срд 15:48:52 #472 №4196949 
images.jfif
>>4196896
>АвеМаша наоборот кино для проживших жизнь работяг
мы работяги Армагеддон смотрим. Вот там норм кинч
Аноним 10/06/26 Срд 19:07:57 #473 №4197050 
1633492847963.png
1720259521854.png
>>4196949
Аноним 11/06/26 Чтв 02:56:48 #474 №4197257 
image.png
>>4196949
Майк, разве не надежнее обучить астронавтов работать с бурами, чем отправлять в космос нефтяников?
Аноним 11/06/26 Чтв 07:03:54 #475 №4197294 
Нефтяник выходит на пенсию и получает последнее дело и новичка напарника
Аноним 11/06/26 Чтв 10:01:13 #476 №4197356 
>>4197257
Астронавт не настоящая работа. Они просто сидят в жестяных банках и повторяют Хьюстон-хуюстон каждые 2 минуты. А бурить это скилл надо.
Аноним 11/06/26 Чтв 10:23:54 #477 №4197367 
>>4196922
Порридж, я понимаю что ты тупой, но просто блядь не позорься.
Аноним 11/06/26 Чтв 10:29:47 #478 №4197370 
>>4197367
Я думаю что автор этой книги умнее тебя и поверю ему
Аноним 11/06/26 Чтв 10:31:47 #479 №4197372 
Leo.jpg
>>4158901
Аноним 13/06/26 Суб 17:44:00 #480 №4199220 
>>4158115 (OP)
Аноним 15/06/26 Пнд 01:27:17 #481 №4199827 
>>4158115 (OP)
Есть ли вообще еще фильмы где главгероя бусифицируют чтобы ему лучше геройствовалось? По любому есть, но что то ничего в голову даже не приходит.
Аноним 15/06/26 Пнд 01:42:27 #482 №4199833 
>>4189331
>живых людей чтоб кто то среди них сошел с ума
Я как человек поживший некоторое время в общагах могу авторитетно подтвердить что это к сожалению не просто заебавший сюжетный ход - на самом деле действительно если несколько человек засунуть жить вместе на площадь в несколько квадратных метров через несколько месяцев все говно из них начнет бить фонтаном. А если еще и несколько баб будет в команде - это все нахуй можно сразу в вакуум без скафандра выпрыгивать.
Аноним 15/06/26 Пнд 06:43:02 #483 №4199884 
>>4199833
> А если еще и несколько баб будет в команде - это все нахуй можно сразу в вакуум без скафандра выпрыгивать.
В моральном плане или из-за пиздячьего запаха?
Аноним 15/06/26 Пнд 06:51:40 #484 №4199886 
>>4199827
Бегущий человек
Аноним 15/06/26 Пнд 06:57:50 #485 №4199889 
>>4199827
А в "Цельнометаллической оболочке" главгерои призывники или добровольцы? Давно хотел спросить в смотрим-жопой-треде, вот сейчас вспомнил в связи с твоим вопросом.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:50:47 #486 №4200067 
image.png
>>4199827
Хрусталёв, машину!
Аноним 15/06/26 Пнд 17:57:39 #487 №4200124 
>>4197370
>судит о мире по хужожественной книге
Ясно.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:57:00 #488 №4200162 
image.png
>>4199827
буквально про это
Аноним 15/06/26 Пнд 19:01:55 #489 №4200167 
>>4200124
Ты суишь о мире по текущим "теплородам" и прочим будущим заблуждериям
comments powered by Disqus