Сохранен 212
https://2ch.su/b/res/331900152.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Почему люди не читают книги? Я вот прочитываю около 1 книги раз в 2-3 дня, и то считаю что читаю мал

 Аноним 13/04/26 Пнд 00:21:08 #1 №331900152 
image.png
image.png
image.png
Почему люди не читают книги?
Я вот прочитываю около 1 книги раз в 2-3 дня, и то считаю что читаю мало.
А как люди могут вокруг ходить, не читая, это же просто идиотизм.
Это как ходить не почистив зубы, или там не состригая ногти.
Что с людьми не так то, лол?

Может быть я чего-то не догоняю в этой жизни, раз я читаю, а остальныее нет
Аноним 13/04/26 Пнд 00:22:03 #2 №331900185 
Бамп
Аноним 13/04/26 Пнд 00:23:21 #3 №331900219 
>>331900152 (OP)
Бамп. Годный тред
Аноним 13/04/26 Пнд 00:23:40 #4 №331900231 
>>331900152 (OP)
Во первых, какие именно книги, во вторых для чего? Книга "Сборник крипипаст про Джорджа Флойда" это считается?
Аноним 13/04/26 Пнд 00:24:39 #5 №331900252 
>>331900231
Классику, а не современную говно литературу, что пишется ради денег
Аноним 13/04/26 Пнд 00:26:18 #6 №331900299 
>>331900152 (OP)

Я хотел бы читать много, но у меня в последние годы проблема с вниманием, могу посреди предложения отвлечься на любую хуйню. Даже не "могу", а почти всегда отвлекаюсь
А ещё взгляд скачет по всему развороту, особенно если дальше по тексту диалог
Аноним 13/04/26 Пнд 00:26:23 #7 №331900303 
>>331900252
а теперь объясни что такого ценного в "классике", что это стоит читать прямо сегодня заместо современной литературы
Аноним 13/04/26 Пнд 00:28:36 #8 №331900343 
>>331900303
если читать отечественную классику времен толстоевского то станешь, по мнению российской власти, русофобом
Аноним 13/04/26 Пнд 00:29:23 #9 №331900367 
>>331900303
словарный запас больше и ты типа можешь сконцетрировать внимание больше чем на 5 секунд
Аноним 13/04/26 Пнд 00:29:25 #10 №331900369 
>>331900343
Так наоборот же классику в школах преподают на уроке литературы
Аноним 13/04/26 Пнд 00:29:47 #11 №331900377 
17554241820173.jpg
>>331900152 (OP)
Заебало меня читать книги, тот же контент который и сейчас есть в любом тиктоке, ютубе и вообще в интернете. Это просто отстойный СТАРЫЙ способ развлечься когда делать нехуй, а нехуй делать раньше было постоянно. Я лично прочитал что хотел, а выискивать годноту просто нет сил и желания. В целом книги я люблю, но устал от них. Предпочитаю заняться чем то реально полезным.
Аноним 13/04/26 Пнд 00:29:50 #12 №331900379 
>>331900299
Это мои проблемы?
Аноним 13/04/26 Пнд 00:30:32 #13 №331900394 
>>331900377
Уверен, что ты не прочел ни одной книги по своему желанию
Аноним 13/04/26 Пнд 00:31:20 #14 №331900424 
>>331900367
Твоя проблема не в концентрации и не в том что тебе нужен словарный запас, а в том, что тебе на самом деле нахуй не нужна вся эта литература. Ты на дваче охотнее читаешь так много бредятины что там хватит на 5 томов Толстого потому что считаешь это более значимым для себя чем вся мировая классика вместе взятая
Аноним 13/04/26 Пнд 00:31:29 #15 №331900427 
>>331900152 (OP)
Вы чистите зубы? Серьёзно? Может ещё и моетесь?
Аноним 13/04/26 Пнд 00:31:48 #16 №331900433 
>>331900379

Это ответ на оп-пост. Был задан вопрос, был дан ответ. Что делать с этой информацией, решай сам.
Аноним 13/04/26 Пнд 00:33:30 #17 №331900471 
>>331900394
Будь уверен дальше, мне похуй дружище). Но так и быть отвечу, за месяца два наверн прочитал граф монте кристо(до этого смотрел фильм), земля елизарова, библиотекарь елизарова, день опричиника сорокина, сиддхартха гессе, 1000 и 1 ночь прочел наполовину ибо заебало.
Аноним 13/04/26 Пнд 00:34:30 #18 №331900489 
>>331900471
А я трахнул пару тянок. Полегчало?
Аноним 13/04/26 Пнд 00:39:21 #19 №331900607 
>>331900369
и что? я в школе ненавидил классику, а после 20 восхитился. ватному скоту все время напоминаю толстого одумайтесь. вата очень не любит поздного толстого, который называл войну и мир писаниной для девочек
Аноним 13/04/26 Пнд 00:44:49 #20 №331900729 
>>331900607
Вряд ли чтение классики как то тебе поможет по жизни с ватным скотом. Ты наверное забыл, но это люди выведенные отрицательной селекцией в состояние животных, там не до классики, авторов, литературы. Толстой существовал в совершенно другом контексте и писал соответственно тоже внутри этого контекста, поэтому ставить его в упрек современному ватному быдлу, скажем так, не бесполезно, но хотя бы неактуально
Аноним 13/04/26 Пнд 00:46:05 #21 №331900758 
>>331900729
поможет. на вату начинаешь смотреть как на скот ебаный. понимать путина начинаешь реально рабы глупые ссы им на лицо а они согласны
sage[mailto:sage] Аноним 13/04/26 Пнд 00:47:24 #22 №331900790 
>>331900152 (OP)
Почему ты поставил Фёдора свет Михайловича в один ряд с этим? Иди на хуй.
Аноним 13/04/26 Пнд 00:47:38 #23 №331900792 
>>331900758
Ссать в лицо рабам это разве поинт Толстого?
Аноним 13/04/26 Пнд 00:49:48 #24 №331900833 
>>331900152 (OP)
Что то я не помню чтоб твое говно въебывало в полях от зори до зори. Ах да, это же блядь детки помещиков были, которые писали друг для друга, ведь грязножопые крестьяне читать то научились только с приходов соков в начале прошлого века.
Аноним 13/04/26 Пнд 00:50:18 #25 №331900849 
>>331900152 (OP)
Человек читающий много книг наверное смог бы не написать "так то".
Аноним 13/04/26 Пнд 00:50:54 #26 №331900862 
>>331900152 (OP)
На словах ты лев толстой, а на делах ты хуй простой. Как-то так, не судите строго.
sage[mailto:sage] Аноним 13/04/26 Пнд 00:52:06 #27 №331900893 
>>331900833
Достоевский на киче мотался за революционную деятельность за век до мейнстрима, его приговорили к расстрелу и помиловали в последний момент. И при этом он был дворянином, а не чухонью обоссаной вроде тебя. Пасть свою закрой, скам.
Аноним 13/04/26 Пнд 00:53:17 #28 №331900919 
>>331900424
Да ты что? А может просто потому, что говнодвач несравнимо легче читать?
Аноним 13/04/26 Пнд 00:54:05 #29 №331900943 
>>331900792
не. поинт толстого если заебался жить убей себя а не ной. если не убил себя живи по кайфу или в труде
Аноним 13/04/26 Пнд 00:54:28 #30 №331900951 
>>331900893
Еще раз для дауна - крестьянам некогда было читать хуйню про балы и прочую хуйню, а значит это избалованное говно писало про себя для таких же как они от безделья. Это примерно как сейчас зачитываться трудами Собчак, Кати Клеп и Олей Бузовой.
Аноним 13/04/26 Пнд 00:55:57 #31 №331900989 
>>331900919
На самом деле, двач читать довольно таки не просто. Столько бреда, байтов, шизы и мусора здесь так сильно нагружают психику, что иногда я выхожу отсюда опустошенным
Аноним 13/04/26 Пнд 00:57:01 #32 №331901017 
>>331900919
не. просто в какой то момент ты уже начитался и автор ничего нового продать тебе не может. вся отечественная литература она власть у мудаков, население тупой скот, бабы шлюхи мужья наркоманы, все мы умрем. В совке другое писали но там пропаганда одна. Я когда читал угрюм реку и каменный пояс охуел сколько там красной пропаганды
Аноним 13/04/26 Пнд 00:59:10 #33 №331901071 
>>331901017
поэтому всегда единственное адекватное решение находясь в россии - это уехать из россии
Аноним 13/04/26 Пнд 00:59:11 #34 №331901073 
>>331900943
И всё? Есть че ещё?
Аноним 13/04/26 Пнд 00:59:54 #35 №331901084 
>>331901071
к сожалению да. р. народ необучаем
Аноним 13/04/26 Пнд 01:02:09 #36 №331901127 
>>331901073
ну он в одумайтесь писал что николашка дурак, а рпц еретики веротступники. когда был кризис среднего возраста он спать ложился с заряженным револьвером чтобы застралится а проходя мимо сарайчика в голову лезла мысль а может повесится. войну и мир описывал как хуйню для долбаебов, но признавал что написана красиво все таки. а еще он геем был
Аноним 13/04/26 Пнд 01:03:57 #37 №331901168 
>>331901073
а ну у него еще было про будь тупым скотом и не задумывайся о таких вещах жить проще будет. он это понял когда наблюдал за крестьянами у которых вся жизнь по сути пыла в поле ебашить с утра до вечера и времени на подумать а зачем не было
Аноним 13/04/26 Пнд 01:06:09 #38 №331901217 
>>331901168
>>331901127
Тюю, так я тоже так могу, подумаешь.
Аноним 13/04/26 Пнд 01:07:01 #39 №331901237 
>>331901217
так в том и прикол что у тебя время на подумать есть, а у крестьян не было
Аноним 13/04/26 Пнд 01:08:23 #40 №331901272 
>>331901217
Ты тоже думал о соседском мальчике?
Аноним 13/04/26 Пнд 01:09:25 #41 №331901295 
>>331901237
Согласен. Вот потому гайки-то и закручивают-то, Али есьмь на подумать времени не было-то.
sage[mailto:sage] Аноним 13/04/26 Пнд 01:10:11 #42 №331901307 
>>331900951
Пошёл на хуй с двачей возделывать барщину, прочая хуйня. Выблядок скотособаки, как ты сюда попал?
Аноним 13/04/26 Пнд 01:10:26 #43 №331901313 
>>331900152 (OP)
Я за 36 лет прочитал книг пять где то
Хочу вкатиться в чтение но не знаю с чего начать
Наверно с Достоевского...
sage[mailto:sage] Аноним 13/04/26 Пнд 01:11:19 #44 №331901338 
>>331901237
>>331901168
>>331901127
>>331901084
Ебало закрой, мелкобуквенная скотохуита.
Аноним 13/04/26 Пнд 01:11:34 #45 №331901346 
>>331901313
начни с записок из подполья. там вся суть современного двачера с б. если хочешь прочитать про тру двачера читай обломова
Аноним 13/04/26 Пнд 01:12:00 #46 №331901357 
>>331901338
нет
sage[mailto:sage] Аноним 13/04/26 Пнд 01:13:05 #47 №331901380 
>>331901346
На самом деле Обломов это просто накативший герой "Записок". Ну или запустивший дотан.
Аноним 13/04/26 Пнд 01:14:49 #48 №331901416 
>>331901380
герой записок инцел трясун с сдвг
герой обломова заебавшийся от жизни рнн барин
Аноним 13/04/26 Пнд 01:23:25 #49 №331901601 
>>331900152 (OP)
>Почему люди не читают книги?
читают
>Я вот прочитываю около 1 книги раз в 2-3 дня, и то считаю что читаю мало.
Количество ≠ качество, олсо художка для претенциозных любителей нюхать свой пердёж, исключений не встречал. Нон-фикшн почти всегда интереснее.
Из всего фикшена что читал стоили того только произведения из американского золотого века научной фантастики (для пиздюка, сейчас бы уже читать не стал), Достоевский и пара пьес Чехова.
Аноним 13/04/26 Пнд 02:13:18 #50 №331902527 
>>331901071
я хуею какой у либерах мозг. вот как грецкий орешек, как у белочки или у вороны. критическое мышление недоступно конечно, глупо обсуждать.
[mailto:.] Аноним 13/04/26 Пнд 02:19:52 #51 №331902645 
>>331900152 (OP)
а зачем им это делать? это приятный бонус если ты читаешь. Но это не обязательно
Аноним 13/04/26 Пнд 02:22:04 #52 №331902694 
опустил книгобыдло.webm
>>331900152 (OP)
sage[mailto:sage] Аноним 13/04/26 Пнд 02:24:48 #53 №331902762 
>>331900152 (OP)
>Я вот прочитываю около 1 книги раз в 2-3 дня
Пиздабол, сажи
Аноним 13/04/26 Пнд 03:18:49 #54 №331903661 
>>331902527
ну не хочет никто сидеть с тобой в навозной яме и есть говно, ну даже белочки и вороны, ну пойми это, пидораш....
Аноним 13/04/26 Пнд 03:29:25 #55 №331903772 
>>331900152 (OP)
>Что с людьми не так то, лол?

ОП, это не с ними, это с тобой не так. Ты считаешь себя лучше других лишь только на основе знакомства с чужим творчеством и живешь в иллюзорном мире.

Представляете, как ОП когда-то уши развесил, когда пожилая Пизда Кретиновна рассказывала на уроке, что »чтение художественной литературы нравственно развивает и духовно обогащает личность». Хвалила, она, наверное, тебя, а Ерохина ругала за то, что ему это не всралось. А теперь прошло несколько лет, Пизда Кретиновна сдохла от инсульта, у Ерохи есть секс, власть и деньги, а у тебя только прочитанные книжки классиков XIX века.
Аноним 13/04/26 Пнд 03:30:04 #56 №331903779 
>>331900152 (OP)
Людям некогда, они занимаются делами, обустраивают быт. А у кого есть свободное время - предпочитают дрочить, смотреть стримы, играть и т.п. Чтение практически нигде не культивируется, Россия тут не исключение. Ну и люди в основном в базе заинтересованны - поесть, посрать, пососать и т.п.
Аноним 13/04/26 Пнд 03:32:25 #57 №331903807 
>>331900252
Так часть классики тоже ради денег написана лол.
sage[mailto:sage] Аноним 13/04/26 Пнд 03:33:47 #58 №331903823 
>>331900152 (OP)
Я ногти не стригу и зубы не чищу, не понял твоего доеба вообще.
Аноним 13/04/26 Пнд 03:38:06 #59 №331903863 
>>331901346
>>331901380
>>331901416
Обломов вообще ни разу не двачер, ибо напрочь лишён информационного голода, это почти монах-отшельник.
Аноним 13/04/26 Пнд 03:41:40 #60 №331903897 
Подобные треды показывают, как у людей насрано в голове. Одни на серьезном ебале не понимают в чем актуальна та же классика: «Ведь это писалось давно и про барена, а не кривозубых крестьян!» - не видя проблем, которые поднимает определенная книга, замечая только декорации, и совершенно не выкупая, что условная тема любви была и будет актуальна всегда для любого человека, не важно богатый он или бедняк. Другие начинают телегу толкать: «Я вот читаю книги, но только нонфикшен, художка это пустая трата времени на выдумки» - но почему - то бесконечные игровые сессии в дотке, просмотр сериалов и фильмов у них вопросов не вызывает, а вот в книгах почему - то резко начинают искать полезность и в упор не видят различных аллегорий на реальную жизнь и поднятие, а иногда и возможные способы решения, проблем этой самой реальной жизни. Я не знаю это тупость такая или что-то большее, массовый псиоп?
Аноним 13/04/26 Пнд 03:42:24 #61 №331903902 
>>331900152 (OP)
На 1 Толстой.
На 3 - Достоевский.
Кто на 2? Тургенев?
sage[mailto:sage] Аноним 13/04/26 Пнд 03:42:57 #62 №331903912 
>>331903863
Хуёлода, мудила. Чел лежит целый день и маняфантазирует на уровне

А ПРИ ОБЛОМИЗМЕ ВСЁ БУДЕТ ЗАЕ... Да похуй.. Заха-а-а-а-р, чаю, а?
sage[mailto:sage] Аноним 13/04/26 Пнд 03:43:10 #63 №331903915 
>>331903897
> тема любви была и будет актуальна всегда для любого человека, не важно богатый он или бедняк
Ты на дваче сидишь, ретард. Какая к черту любовь?
Аноним 13/04/26 Пнд 03:44:33 #64 №331903935 
>>331900152 (OP)
Не читаю книги, так как с детства привык слушать. Мне мама читала советские книжки, диафильмы, я слушал грампластинки.
@
Мама мне читала и домашнее задание по литературе. Кого-то с этого может кринджить, а мне пофиг, даже в 9 классе мне читала мама.
@
Книжки, которые я хотел - слушал аудиокниги. Недавно слушал "Превращение" Ф. Кафки.

Зачем книги, когда даже во времена Денди уже были игры с сюжетом (Ninja Gaiden, например), а уж про современные и говорить нечего! Также, есть мультики, аниме, фильмы и сериалы (которые я не люблю).
Аноним 13/04/26 Пнд 03:44:49 #65 №331903937 
>>331903902
Горький же
Аноним 13/04/26 Пнд 03:46:19 #66 №331903957 
>>331903937
- Чай пересластил
- Ну... Добавь ложечку чего-нибудь горького!
- Чью?
- Горького!
- Из музея что ли стянуть?
- Ага! И ружьё Тургенева прихвати!
- И толстовку Толстого!
- И очки Набокова
- И главное - пуговицу Пушкина!
Масяня - Пуговица Пушкина.swf
Аноним 13/04/26 Пнд 03:46:28 #67 №331903959 
>>331903897
Второе обычно заявляют технари, у которых если вещь не сводится к утилитарности то она нинужна, а первое просто люди, думающие слишком конкретно.
Аноним 13/04/26 Пнд 03:47:08 #68 №331903966 
Алсо, позабавил подлец и урод Горький на оп пике, по возможности, не читайте его писанину, если вас только не зовёт профессиональный интерес.
Аноним 13/04/26 Пнд 03:47:19 #69 №331903973 
гражданин злится на книги.mp4
>>331903897
Да, помни ещё Константин Кадавр говорил, что не может читать классику, потому что не может представить, как по улицам ходят лошади с каретами, лол, типа он это время не застал и не может себе такого представить. Какие только оправдания не придумывают, лишь бы не брать в руки книгу.
Аноним 13/04/26 Пнд 03:48:21 #70 №331903987 
>>331903966
Почему? Потому, что он - коммунист? Песнь о буревестнике [CP866].txt - прекрасна!
Аноним 13/04/26 Пнд 03:48:45 #71 №331903990 
>>331903987
Коммунистом быть можно, а вот большевиком лучше не стоит.
Аноним 13/04/26 Пнд 03:49:22 #72 №331903997 
>>331903897
Смотри, тут фишка в том, что огромное количество людей делает из чтения странный культ. Вряд ли кто-то на серьезных щах будет считать себя лучше других на основании того, что играет в Доту. А ОП считает себя лучше тебя, потому что он читал русскую классику, а ты не читал. Иными словами, ОПу хочется заниматься тем, что он формально презирает — иерархической борьбой и повышением статуса. Но в реальной жизни он слишком слаб и труслив, поэтому вместо реальной иерархии предпочитает иллюзорную иерархию интеллигентов.
Аноним 13/04/26 Пнд 03:49:58 #73 №331904005 
Кстати, у Горького был свой остров Эпштейна, см. остров Капри. Только там ребята были по мальчикам.
Аноним 13/04/26 Пнд 03:50:16 #74 №331904007 
>>331903912
А новостями он интересуется? Газеты читает? Может, клубы какие-то посещает? Двачеры же постоянно следят за чужими высерами, новостями, комментируют, общаются, срутся и т.д. Так что если ты записываешь Обломова в двачеры, ты не особо умён, скажем так.
Аноним 13/04/26 Пнд 03:50:20 #75 №331904008 
>>331900152 (OP)
Сап двачик, Я СЫЧОВ,
@
Я нитакусик, Я читаю КНИГИ
@
ИРЛ Читает дегенератов 19 века.

@
Считает что пейсатели рукамэ из дворянства 19 века проебавшие буквально все: поместья, власть, деньги могут дать правильный ориентир в веке 21
.


Аноним 13/04/26 Пнд 03:51:11 #76 №331904022 
>>331900152 (OP)
Когда мне было 20, много читал. Потом устал и забухал. Теперь смотрю телевизор.
Аноним 13/04/26 Пнд 03:51:53 #77 №331904029 
>>331904008
А ему не нужен ориентир, ему нужно 1) читать книжки 2) смотреть на говно на тех, кто этого не делает
Аноним 13/04/26 Пнд 03:52:50 #78 №331904036 
>>331904029
3 Привычно получать в табло с ноги от Ерохи.
Аноним 13/04/26 Пнд 03:53:50 #79 №331904053 
>>331903897
>Подобные треды показывают, как у людей насрано в голове. Одни на серьезном ебале не понимают в чем актуальна та же классика: «Ведь это писалось давно и про барена, а не кривозубых крестьян!» - не видя проблем, которые поднимает определенная книга
Нафига мне читать про чьи-то проблемы из XIX века? Я хочу экшончег, а не эту тягомотину.

>что условная тема любви
Иди, купи mp3-диск диск формата Data CD с mp3-файлами "СУПЕРСБОРНИК ХИТЫ 2006" - там тебе мини-рассказиков про любовь 200 штук будет.
Что интересного в книге про любовь?
Другое дело - фантастика про космос!

>была и будет актуальна всегда для любого человека
Для меня - нет. Да и зачем мне читать тягомотину про НАТАШУ РОСТОВУ, когда можно почитать что-то более современное - Донцову или Шилову, там тоже про любовь, за то и про бандитов ещё.

>Другие начинают телегу толкать: «Я вот читаю книги, но только нонфикшен, художка это пустая трата времени на выдумки» - но почему - то бесконечные игровые сессии в дотке, просмотр сериалов и фильмов у них вопросов не вызывает, а вот в книгах почему - то резко начинают искать полезность и в упор
Потому, что сиричи идут фоном, в это время можно заняться чем-то, например, паять, чистить контакты, собирать что-то или говнокодить (хотя, если говнокодишь, сирич фоном только отвлекать будет).

>не видят различных аллегорий на реальную жизнь и поднятие, а иногда и возможные способы решения, проблем этой самой реальной жизни.
То есть, худлит даёт паттерны поведения, чтобы жить на автомате не задумываясь?

>Я не знаю это тупость такая или что-то большее, массовый псиоп?
Твоя глупость это.
Аноним 13/04/26 Пнд 03:54:30 #80 №331904062 
>>331904036
Самое смешное здесь, что ему это не поможет. Другой человек сделает выводы, а ОП, даже получив с ноги по ебалу, будет считать себя выше Ерохи, потому что он считал Пушкина, а Ероха не читал.
Аноним 13/04/26 Пнд 03:54:35 #81 №331904064 
>>331903990
Почему это? Большевики во многом были правы тогда. Декрет о мире, ликбез, гоэрло, ликвидация кулачества - что плохого?
sage[mailto:sage] Аноним 13/04/26 Пнд 03:56:03 #82 №331904077 
>>331904007
Съеби, быдло.

ЗАХ-А-А-А-А-Р, ВЫВЕДИ ЭТОГО ХУЕСОСА И НАЕБАШЬ ЕГО ТАМ!
sage[mailto:sage] Аноним 13/04/26 Пнд 03:56:33 #83 №331904084 
>>331900152 (OP)
А на МХК подписан? Ты прям как педовки из 10ых которые кичились тем что читают. А твоя классика еще со шкалки отвращение вызывает, когда насильно нужно было все это проходить, а тамошний смысл и посылы для мозга пиздюка воспринимаются на похуе поэтому нужно их читать в осмысленном возрасте, что конечно многие нихуя не делают
Аноним 13/04/26 Пнд 03:57:08 #84 №331904088 
>>331900152 (OP)
> Почему люди не читают книги?
Потому что не хотят. Причины додумывай сам или вычитай откуда-нибудь.
Аноним 13/04/26 Пнд 03:58:33 #85 №331904104 
>>331904064
Большевики были подразделением международной масонской секты интернационала, все сплошь двойные-тройные шпионы с придуманными биографиями и именами, вылезшие из табакерки после государственного переворота и повергшие страну в кровавую бойню, уничтожив городских жителей и интеллекуталов как класс и убивая людей за слишком русскую морду. Большая часть их "заслуг" это зачастую продолжение каких-то дореволюционных проектов, собственно, если бы не 17-й год, Россия была бы второй в мире державой.
Аноним 13/04/26 Пнд 03:58:45 #86 №331904107 
>>331900152 (OP)
Нет времени. Человек работает 8 часов (и то, благодаря коммунистам), приходит с работы весь уставший, бахается на диван и хочет просто отдохнуть, листая пик поки/Ютуб/каналы в телеке (да, я смотрю телек, в т. ч. политкиу, рвись).
Аноним 13/04/26 Пнд 03:59:28 #87 №331904114 
>>331904077
>Обосрался и сделал вид, что так и задумано.
Ок, только Обломов от этого более двачерским не станет. А вот главное действующее "Записок из подполья" - это да, эталонный двачер со всеми вытекающими ИЗО ВСЕХ ЩЕЛЕЙ
Аноним 13/04/26 Пнд 03:59:44 #88 №331904117 
>>331904104
>Большевики были подразделением международной масонской секты
Дальше эту хуиту можно не читать.
Аноним 13/04/26 Пнд 04:00:56 #89 №331904129 
>>331904114
>Обломов от этого более двачерским не станет
Чем он не двачер? Тем, что не было устройств для двачевания?
sage[mailto:sage] Аноним 13/04/26 Пнд 04:01:44 #90 №331904138 
17746262719940561553.png
>>331904104
Да причём тут масоны. Членин обчитался хуиты, взял под крыло Троцкого, обиженного на черносотенцев и братуху Кобу со спецами по инкассации. Ну и обиженные на местах, дезертиры и каличи пошли в актив. Всё.

Пиздец, рисуешь тут тайную сверхорганизацию. Лол. Лмао.
Аноним 13/04/26 Пнд 04:02:28 #91 №331904143 
>>331904107
О, это ты ведёшь паблик WIld and Lonely? Респект. Береги маму.
Аноним 13/04/26 Пнд 04:02:41 #92 №331904146 
Почему мы пишем го, когда во? Кого вместо каво. Мы же говорим "каво"! Достоевского вместо Достоевскова. Почему так?
Аноним 13/04/26 Пнд 04:03:10 #93 №331904149 
Ебать ты недалекий. Почитай ещё побольше, тебе полезно будет.
Аноним 13/04/26 Пнд 04:03:34 #94 №331904155 
>>331904138
>пук
Аноним 13/04/26 Пнд 04:04:02 #95 №331904163 
1775603339401.jpg
Нафиг их читать, если можно писать? Включи фантазию!
Аноним 13/04/26 Пнд 04:04:52 #96 №331904169 
8121022496.jpg
По бусидо кто-нибудь живёт?
Аноним 13/04/26 Пнд 04:05:13 #97 №331904172 
>>331900152 (OP)
Я итак слишком много чужой информации потребляю, сам не думаю почти никогда, не нужно мне книгами ещё грузиться.
Аноним 13/04/26 Пнд 04:05:45 #98 №331904181 
>>331904169
МОЯ ГЕРОЙСКАЯ ПОБЕДА ВЕЧНАЯ.txt
Аноним 13/04/26 Пнд 04:07:04 #99 №331904191 
>>331904163
О чем может писать Сычов?
Только о Сыче ибо даже в межличностных отношениях розовых поней он не разбирается.
Аноним 13/04/26 Пнд 04:08:07 #100 №331904201 
Погребенного под грудой мусора сына, пропавшего 6 лет назад, обнаружили в квартире "Плюшкиной" [188002144606].webm
>>331904129
Выше объяснил: Облому похуй, что происходит вокруг него и в мире в целом, он не читает новостей и не вступает в полемику, двачеры же либо пиздят/комментируют постоянно, либо сидят ридонли, у него такого нет, газет он не читает, до общения тоже не охотник. Он скорее как тот парень, которого мамка погребла под завалами мусора (у него кстати тоже не было средств и интенций для двачевания, просто жил, пока не надоело совсем).
Аноним 13/04/26 Пнд 04:09:08 #101 №331904205 
>>331904191
Исекай в нулевые с принятием решений о коррекции ошибок прошлого - чем не тема? Много сычей хочет вернуться в нулевые.
Аноним 13/04/26 Пнд 04:09:25 #102 №331904206 
>>331904191
Cычов может писать мемуары. Даже если он глупый, плохо пишет, но ничего не сочиняет, то может быть интересно, если он попал в водоворот событий.
Аноним 13/04/26 Пнд 04:10:02 #103 №331904218 
>>331904201
А чем он занимается тогда? Ящика у него тоже нет. Звездолётиков тоже нет, что с ними играться. Просто лежит как в депрессии?
Аноним 13/04/26 Пнд 04:11:17 #104 №331904227 
>>331904206
>мемуары
Что он будет там писать? 1995-й - батя купил Денди, 1997 - батя купил Сегу, 2004-й - батя купил комп, прохожу Вайс Сити, 2005-й - батя купил модем, впервые в Интернете, 2006-й - провели выделенку, 2007-й - набрёл на Двач...
Аноним 13/04/26 Пнд 04:13:12 #105 №331904245 
>>331900252
>говно литературу, что пишется ради денег
Хорошо что классическая литератуа написана ради культурного вклада, а не ради денег. И достоевский писал и не сокращал свои произведения исключительно потому что сюжет не позволял это сделать, а не потому что он был низкооплачиваемым, на фоне остальных, писателем, которому платили за объем текста. За это кстати считается ебучим графоманом у любого нормального человека. Иди нахуй отсюда, нпс безработное
Аноним 13/04/26 Пнд 04:14:11 #106 №331904252 
>>331904201
Мавроди: 12 Камазов денег
@
Бабка: 6 Камазов мусора
Аноним 13/04/26 Пнд 04:14:15 #107 №331904254 
>>331904227
Если так, то неинтересно. Но бывает и по-другому. Я читал мемуары чела, который жил с мамкой, ходил в православный храм, где православные девушки угощали его героином, а потом привел домой уличную проститутку и женился на ней.

Ну, или мало ли, на войну нашего сыча закинет, похуй с какой стороны. Тоже можно будет глянуть
Аноним 13/04/26 Пнд 04:15:10 #108 №331904263 
AleisterCrowley,thinker.jpg
Маги есть?
Аноним 13/04/26 Пнд 04:16:11 #109 №331904272 
>>331904218
Он созерцает. Это такой почти монах буддисткого толка, который всю жизнь растворяется. Хотя в конце он поебался и обзавёлся потомством, но чисто по инерции, в следствии определённых обстоятельств, а так кончил жизнь вполне нормальным человеком.
Аноним 13/04/26 Пнд 04:17:04 #110 №331904282 
>>331904254
>а потом привел домой уличную проститутку и женился на ней.
Мне бы так. У меня фетиш на таких.
Аноним 13/04/26 Пнд 04:17:30 #111 №331904286 
>>331904272
>Хотя в конце он поебался и обзавёлся потомством, но чисто по инерции
Даже у Обломова есть тяночка!
Аноним 13/04/26 Пнд 04:17:56 #112 №331904288 
>>331904263
О, Черчилля уважаю, читал его мемуары. Понасенков своего времени.
Аноним 13/04/26 Пнд 04:19:34 #113 №331904303 
>>331904286
Да там пышная бабища великовозрастная. Взяла под крыло, так сказать чтоб его имение прихватизировать
Аноним 13/04/26 Пнд 04:21:25 #114 №331904316 
>>331900152 (OP)
Художественная литература - это сериальное хрючего прошлого. Выёбываться чтением худлита - значит быть неуверенной в себе ментальной малолеткой без реальных знаний и навыков.

Сам сейчас активно читаю худлит, ибо за 30 лет пересмотрел все сериалы и фильмы, которые хотел, и пришлось переидти на книжечки. Большая часть классики кста - полнейшая хуита для самоотсасывающих снобов.
sage[mailto:sage] Аноним 13/04/26 Пнд 04:23:12 #115 №331904329 
>>331900152 (OP)
уже придумали фильмы и тиктоки
Аноним 13/04/26 Пнд 04:23:19 #116 №331904331 
i (1).webp
>>331904288
Двачую. А как тебе Чарльз Буковский?
Аноним 13/04/26 Пнд 04:24:16 #117 №331904339 
>>331903897
Уходи, ты слишком адекватен для местной фауны
Аноним 13/04/26 Пнд 04:24:17 #118 №331904340 
>>331904036
>Ероха
Ебать я это имя давно не слышал, а ведь это самый первый ЧЕД.
Аноним 13/04/26 Пнд 04:25:38 #119 №331904348 
>>331900427
Придурки, что с них взять. Сколько же люди делают бесполезных дел. Жизнь такая короткая, а они еще вместо безделия занимаются всякой навязанной обществом хуйней.
Аноним 13/04/26 Пнд 04:26:06 #120 №331904354 
>>331904303
Попал в женские абьюзивные отношения.
Аноним 13/04/26 Пнд 04:26:34 #121 №331904361 
>>331903966
Не слушайте этого холуя, Горький замечательный писатель. Если хотите экшена и шок-контента, то читайте его ранние рассказы.
sage[mailto:sage] Аноним 13/04/26 Пнд 04:27:13 #122 №331904368 
>>331904263
А почему он не накастовал "уменьшениеушей", ману пропил?

>>331904331
Страшно, вырубай демона Ламброзо.
Аноним 13/04/26 Пнд 04:28:00 #123 №331904372 
>>331904331
Отлично, Библия старого козла - топ. Только что там у него за серёжка? Никогда не замечал.
Аноним 13/04/26 Пнд 04:29:26 #124 №331904384 
image.png
>>331901071
В эмиграции ты всегда чужой все равно. А если ты еще и в области культуры работаешь, это просто посос жалкий. Самое адекватное решение в России — стать товарищем майором. Генералом не надо, их чаще чистят. Майоры хорошо живут, ни в чем не нуждаются, их все боятся и уважают.
Аноним 13/04/26 Пнд 04:29:53 #125 №331904387 
500px-Blavatsky.020.jpg
Блаватская смотрит на вас как на говно.
sage[mailto:sage] Аноним 13/04/26 Пнд 04:32:03 #126 №331904398 
>>331904387
А вот, кстати, Блаватская могла бы и взлететь, умная бабёнка. Если бы была краше хотя бы моей жизни с похмелья. Но нет-с.
Аноним 13/04/26 Пнд 04:32:52 #127 №331904405 
>>331904384
О, старик Хем. Хорошо писал о войне и о быках.
>>331904387
А вот Татьяна Толстая унылое говно.
Аноним 13/04/26 Пнд 04:34:43 #128 №331904417 
>>331900252

То есть, исключительно старинную говнолитературу-написанную-ради-денег?
Аноним 13/04/26 Пнд 04:36:37 #129 №331904433 
Никита Михалков — Многа букав.mp4
>>331900152 (OP)
Чтение требует усилия. Это интеллектуальная задача. Далее чтение текста требует осознания этого же текста. Сюда же добавь, что чтение это процесс монотонный, скучный, завязанный на мыслительных способностях и фантазии читателя.
И теперь телевизор. Любой. Лёг, пиво открыл, тазик с говном перед собой поставил — вот и счастье. Доту запустил — всё весело.
А теперь что может дать "Анна Каренина" взамен телевизора и доты? Да только страдания она может дать.
Поэтому Толстой никогда не победит телевизор и доту.
Вот и думай головой.
Аноним 13/04/26 Пнд 04:37:46 #130 №331904439 
>>331904398
Не взетела скорее всего потому, что писала лютую ахинею, а не из-за внешности.
Аноним 13/04/26 Пнд 04:41:48 #131 №331904467 
>>331900152 (OP)
По 1 книге раз в 3 дня - это не чтение, а проглатывание без вдумчивости.
Мамкин псевдоинтеллектуал решил выебнуться на борде, но был обоссан
Аноним 13/04/26 Пнд 04:45:01 #132 №331904484 
>>331904433
> может дать "Анна Каренина"
Сычову Анна Каренина не даст, поэтому Сычову следует читать ПТЭ ЖД (оно тоже о вагонах).
Аноним 13/04/26 Пнд 04:49:10 #133 №331904511 
>>331904384
>В эмиграции ты всегда чужой все равно.

Я в эмиграции и постоянно ржу над нормисами, которые плачут в телеге, что никогда не станут здесь своими. Сука, я всю жизнь среди вас, нормисов, так живу, начиная со школы. А тут вы наконец-то поняли проблему.
sage[mailto:sage] Аноним 13/04/26 Пнд 04:55:31 #134 №331904551 
>>331904484
>ПТЭ
Скучная хуетень для быдла.
>ТУ-152
С хрущёвского паравоза чтение элит.
Аноним 13/04/26 Пнд 05:07:29 #135 №331904647 
>>331904511
Ненормис работает айтишником сеньорного грэйда за икс средних зарплат по стране, я правильно понимаю?

В эмиграции куча бытового омеганства. Дома гораздо проще ответить хамством на хамство, заткнуть неприятного собеседника, поставить на место обнаглевшего поставщика услуги. И гораздо больше желающих тебя наебать, разумеется. Несмотря на толпы соотечественников, ты по-прежнему какой-то амбассадор русской культуры, окружающие оценивают не "этого Сычева", а "русского". И быдло при уличном смол-токе тебе великодушно разрешает оставаться, без задней мысли. Становится понятно, че эти кауказцы всегда были такие дерзкие и злые, просто ребята на упреждение действуют. Это и есть чужой, а не то что друзяшек нет и тянам перелетный гусь не интересен.

Одна аргентинка писала, что после 30 лет жизни в Испании испанцы при знакомстве по-прежнему ее спрашивают: "Ну и как вам у нас в Испании?".
Аноним 13/04/26 Пнд 05:16:16 #136 №331904724 
>>331904647
>Ненормис работает айтишником сеньорного грэйда за икс средних зарплат по стране, я правильно понимаю?

Раньше работал, но заебало. Выкатываюсь в социалку, хочу разъебать нормисов на их поле.

>ответить хамством на хамство
А в чем проблема? Выучи пару местных ругательств и вперед. Cerra el orto puto ну и так далее по списку

>тянам перелетный гусь не интересен
Это неправда. Для тянов ты имеешь лишний балл как экзотика. Понятно, что если ты совсем дно, то это поможет слабо. Но в эмиграции у меня было намного больше секса, это просто вот факт.
Аноним 13/04/26 Пнд 05:19:16 #137 №331904756 
>>331904387
похуй как эта нью эйдж хуйня на меня смотрит
Аноним 13/04/26 Пнд 09:27:01 #138 №331908432 
бамп годному треду
Аноним 13/04/26 Пнд 09:31:53 #139 №331908551 
>>331900152 (OP)
не читая тред уверен что оп 16-22лвл. даже комментировать не хочу твою тупость 😎🥺👨🦽
Аноним 13/04/26 Пнд 09:35:57 #140 №331908659 
>>331908551
>16-22лвл
неиронично только в таком возрасте надо и читать книги а дальше псиоп скуфов получается
Аноним 13/04/26 Пнд 09:36:57 #141 №331908682 
>>331900152 (OP)
Я читаю, но я жирн аутяра.
Аноним 13/04/26 Пнд 09:37:38 #142 №331908695 
>>331903772
недооцененный комментарий. ставлю класс.
Аноним 13/04/26 Пнд 09:45:48 #143 №331908900 
>>331908659
Книги бывают для разных возрастов.
Когда-то еще в в классе 7 мне на волне очередного уже забытого хайпа захотелось прочитать Костеровскую "Легенду об Уленшпигеле". Я с трудом прочитал часть и подумал "какая же это затянутая мура". Потом где-то через 7 лет я нашел эту книгу и начал её снова читать. В отличии от школьных времен, мне книга понравилась динамикой и карнавльным весельем.
Ближе к 30 я снова решил погрузиться в чтение этой же книги чтобы вспомнить то чувство. Какое же разочарование я испытал: персонажи картонные, шутки злые, готтентотская мораль из всех щелей. КГ/АМ .
Аноним 13/04/26 Пнд 09:50:50 #144 №331909028 
>>331903897
Так это считай тест на дурочка. Вот дай человеку прочитать Муму и спроси что он прочитал сейчас. Один скажет что это книга о раболепии русского крестьянства перед барином, церковью, да и вообще всем чем можно. Причем крестьянство было специально описано юродивым часто. Что как ни странно всегда считалось хорошей чертой. "Страданиями своими Русский народ как бы наслаждается" - Достоевский. Второй же скажет - ну, это немой собаку утопил.
sage[mailto:sage] Аноним 13/04/26 Пнд 09:51:03 #145 №331909031 
>>331900152 (OP)
>вот прочитываю около 1 книги раз в 2-3 дня
Огласи список прочитанного.
Аноним 13/04/26 Пнд 09:55:59 #146 №331909138 
>>331909028
Это как с местным форсом моста в терабитию.Двачеры тут видят свое а авторша просто подняла тему что не смотря на потери надо жить дальше а двачеры этот смысл не хотят видеть
Аноним 13/04/26 Пнд 09:56:01 #147 №331909139 
>>331900152 (OP)
смысл не в чтении, а в том, что ты в целом понял их этой книги. Я могу тоже фильмы смотреть каждый день, но через неделю, от силы 10% могу вспомнить их того что посмотрел. Это как жевать жвачку, на которой ты даже не концентрируешься, а просто жуёшь бестолковое занятие
Аноним 13/04/26 Пнд 09:58:39 #148 №331909214 
>>331900152 (OP)
Смысл читать, это древний ограниченный способ передачи информации. Лучше уж в игры поиграть и самому в событиях поучаствовать и для мозга это полезней
Аноним 13/04/26 Пнд 10:00:06 #149 №331909255 
>>331904551
>чтение элит.
С каких пор Сычев - элита?
Аноним 13/04/26 Пнд 10:04:43 #150 №331909388 
>>331900152 (OP)
>Это как ходить не почистив зубы, или там не состригая ногти.
зубодебил, многие читающие люди не чистят зубы и не стригут ногти
Аноним 13/04/26 Пнд 10:05:30 #151 №331909410 
>>331900152 (OP)
Проще опираться на готовые архетипы. Для этого необязательно каждый раз читать новое. Ситников, Грушницкий, Хлестаков — пустые. Базаров, Печорин, Раскольников — одержимые. Мышкин, Карамазов, Дон Кихот — наивные. Помогает предсказывать поведение людей.
Аноним 13/04/26 Пнд 10:09:18 #152 №331909526 
>>331900152 (OP)
Какие же гуманитарии долбаебы...
Аноним 13/04/26 Пнд 10:10:51 #153 №331909569 
>>331909526
А что из технической литературы почитать ?
Аноним 13/04/26 Пнд 10:14:54 #154 №331909688 
>>331909569
Программирование обработки на станках с ЧПУ
Аноним 13/04/26 Пнд 11:13:00 #155 №331911443 
>>331903897
Ты крайне тупой и не способен в простейшее мышление и самостоятельные рассуждения. Видимо поэтому тебе и нравится читать чужие мысли, а не генерировать свои.

Миллионы дебилов читали твою классику в школе. Стала ли их жизнь от этого лучше? Очевидно нет. Ну и нахуя тратить время на то что тебе не нравится и пользы не приносит? Все проблемы которые там поднимаются можно сформулировать парой строк, а решения один хер никто не придумал. Большинство писателей сами лузеры и их читатели тоже ничего в жизни не добились. Ну и нафига кому-то тратить свое время на этот графоманский кал?
Аноним 13/04/26 Пнд 11:35:42 #156 №331912228 
>>331911443
Сформулируй парой строк что такое предательство близкого человека так, чтобы после этого читающий понял как себя вести когда это случится с ним
Аноним 13/04/26 Пнд 11:46:49 #157 №331912600 
>>331900152 (OP)
Читаю двачи Каждый День.
В чём я не прав?
Аноним 13/04/26 Пнд 11:54:32 #158 №331912842 
>>331912228
Ну ты тупой
>решения один хер никто не придумал

Веди себя как хочешь, тебя уже кинули и не существует способа обезопасить себя на 100%, могут кинуть еще не раз. Вот и все.
Аноним 13/04/26 Пнд 11:56:25 #159 №331912908 
>>331900152 (OP)
Люди пусть в поле пашут. Или в доставке. Им это не надо
А я чо, я читаю.
Аноним 13/04/26 Пнд 12:18:07 #160 №331913590 
Я не нашёл сюжеты из книг, которые были бы интереснее тех, что я нашел в аниме (пример Технолайз, Гасараки) и играх(МГС)
Аноним 13/04/26 Пнд 12:20:57 #161 №331913675 
>>331909410
О у нас кукодловод
sage[mailto:sage] Аноним 13/04/26 Пнд 12:23:53 #162 №331913794 
>>331912228

Вот: предательство пидарасов.
Вот и я: не пидорас.
Захуярил бы, пустил бы на мясо,
Хоп...

И так двадцать раз!
Аноним 13/04/26 Пнд 12:29:03 #163 №331913963 
bratish.webm
Ну, в 20 лет там можно еще читать книги.
Мне, в 45 - уже неинтересно читать книги.

Я сам бы написал книгу. О жизни, блять. Но... нет!
sage[mailto:sage] Аноним 13/04/26 Пнд 12:31:00 #164 №331914042 
>>331913963
Да пиздишь.
Пидорас ты, а не читатель.
Аноним 13/04/26 Пнд 12:32:46 #165 №331914112 
Прочитал тысячи книг тебе за шеку.Проверяй
sage[mailto:sage] Аноним 13/04/26 Пнд 12:34:35 #166 №331914178 
>>331913675
У вас у пидорасов?
Аноним 13/04/26 Пнд 12:35:13 #167 №331914203 
15mt.webm
>>331913963

Ну ладно. Тебе виднее. Я, вот, путешествую во времени. Открываю папочки, там видево есть. Вот тебе видево из 2017 года. Там американцы взорвали свой самый мощный термоядерный боезапас в 1960-х. Думали, что на 7-8 мегатонн взорвется. Блять, взорвался на 15 мегатонн! Там решетка из урана-238 сдетонировала. Типа, не должна была сдетонировать. Потому что Уран-238 - это природный, нейтральный уран, в ядерных реакциях не участвует, только участвует 235 уран. А он пизданул! Там все пальмы в сотнях километрах сдуло к хуям. Гавайские острова!!!
Аноним 13/04/26 Пнд 12:36:14 #168 №331914241 
просто это скот ебаный, у него другая функция
Аноним 13/04/26 Пнд 12:36:39 #169 №331914256 
>>331913675
Рассчитайсь
Аноним 13/04/26 Пнд 12:38:42 #170 №331914330 
113.webm
>>331914203

Блять, там 1954 год нарисован.
С меня - "зеленый слоник"!
Аноним 13/04/26 Пнд 12:41:37 #171 №331914432 
2ww.webm
>>331914330

А что дальше? Только немецко-фашистские войска.
Аноним 13/04/26 Пнд 12:44:52 #172 №331914546 
2.webm
>>331914432

Гитла был нехороший человек. Как тут евреев не вспомнить?
Аноним 13/04/26 Пнд 12:44:59 #173 №331914553 
>>331903937
Сладкий
Аноним 13/04/26 Пнд 12:45:20 #174 №331914569 
>>331904084
Чем по жизни занят? Коробки таскаешь?
Аноним 13/04/26 Пнд 12:54:12 #175 №331914888 
russua-.webm
>>331914569

Интересные тут у вас темы. Я лучше на Юпитер полечу.
Аноним 13/04/26 Пнд 12:55:49 #176 №331914931 
Самый злой в мире кот The most evil cat in the world - YouTube.webm
>>331914888

Я тебе котика из 2017 года запощу лучше.
Аноним 13/04/26 Пнд 12:59:36 #177 №331915052 
Footage Of Nerve Gas Testing On A Goat - 1964 - YouTube.webm
>>331914931

Как действует нервно-паралитический газ? Достаточно, чтобы облако прошло. Дальше наступают конвульсии, останавливается сердце. Клиническая смерть. Дальше - биологическая.

И все.
Аноним 13/04/26 Пнд 13:01:07 #178 №331915103 
>>Почему люди не читают книги?

Книги либо развлечение, которое заменил театр, кино и интернет. Либо информация, которую проще добытьиз того же интернета или на блюдечке даст ИИшка

Ты скажи, как найти годные книги?

Я пробовал разные способы пока не купил книгу с электронными чернилами, теперь просто смотрю 5+ книг по теме, читаю 20-50 страниц и если не нравится то бросаю. Если это не художка то по ощущениям как будто автор размазывает мысли чтоб набрать нужный объем.

Дайте свой топ стоящих книг чтоле
Аноним 13/04/26 Пнд 13:01:10 #179 №331915107 
>>331914931
что за лошок озлобленный, где уши проебал, чмо?
Аноним 13/04/26 Пнд 13:04:12 #180 №331915211 
В Тверской области парочка занялась любовью на колокольне Борисоглебского монастыря - YouTube.webm
>>331915107

>чмо
Вот ты как раз и озлобленный. Там люди сексом половым занимаются, а ты не занимаешься!

Почисти зубы, постригись налысо, епта! Как я. Потом будешь.
Аноним 13/04/26 Пнд 13:04:47 #181 №331915232 
>>331915103
Годные книги ищи по интересующим тебя терминам на zlibrary (там есть поиск по ключевым словам).
Аноним 13/04/26 Пнд 13:06:44 #182 №331915291 
>>331915103
Что тебе из книжного зашло?
Аноним 13/04/26 Пнд 13:08:35 #183 №331915342 
>>331915232

>Годные книги ищи
Ты хороший человек. Но мы уже живем в 21 веке. Книги - это из 20 века. В 21 веке книги никто не читает. Моя любимая книга - "Республика ШКИД". А ты читал эту книгу? Про подростков в Питере 1920-х годов?
Аноним 13/04/26 Пнд 13:09:29 #184 №331915373 
image.png
>>331915211
>чмо безухое оправдывается
Аноним 13/04/26 Пнд 13:11:35 #185 №331915457 
Миллион табличек пидарасам вход запрещен поступили в продажу. - YouTube.mp4
>>331915373

По-моему, там кому-то вход запрещен!
Аноним 13/04/26 Пнд 13:15:18 #186 №331915591 
Мне очень нравится проза 1920-х годов. Василий Андреев, например. Проза - "Волки".

Ваньки Глазастого отцу, Костьке-Щенку, не нужно было с женой своей, с Олимпиадою, венчаться.

Жили же двенадцать лет невенчанные, а тут, вдруг, фасон показал.

Граф какой выискался!

Впрочем, это все Лешка-Прохвост, нищий тоже с Таракановки, поднатчик первый, виноват:

- Слабо, - говорит, - тебе, Костька, свадьбу сыграть!

Выпить Прохвосту хотелось, ясно.

Ну, а Щенок "за слабо в Сибирь пойдет", а тут еще на взводе был.

- Чего - слабо? Возьму, да обвенчаюсь. Вот машинку женкину продам и готово!

А Прохвост:

- Надо честь-честью. В церкви, с шаферами. И угощение чтобы.

Олимпиады дома не было. Забрал Щенок ее машинку швейную ручную, вместе с Прохвостом и загнали на Александровском.

Пришла Олимпиада, а машинку "Митькою звали"! Затеяла было бузу, да Костька ей харю расхлестал по всем статьям и объявил о своем твердом намерении венчаться, как и все прочие люди.

- А нет - так катись, сука, колбасой!

Смех и горе! Дома ни стола ни стула, на себе барахло, спали на нарах, в изголовьи - поленья-шестерка, как в песне:

На осиновых дровах

Два полена в головах и вдруг - венчаться!

Но делать нечего. У мужа - сила, у него, значит, и право. Да и самой Олимпиаде выпить смерть захотелось. И машинка все равно уж улыбнулась.

Купили водки две четверти, пирога лавочного с грибами и луком, колбасы собачьей, огурцов. Невеста жениху перед венцом брюки на заду белыми нитками зашила (черных не оказалось) и отправились к Михаилу архангелу. А за ними таракановская шпана потопала.

Во время венчания шафер, Сенька-Чорт, одной рукою венец держал, а другой брюки поддерживал - пуговица одна была и та оторвалась.

Гости на паперти стреляли - милостыню просили.

А домой как пришли - волынка.

Из-за Прохвоста, понятно.

Пока молодые в церкви крутились, Прохвост, оставшийся с Олимпиадиной маткою, Глашкой-Жабою, накачались в доску: почти четверть водки вылокали и все свадебное угощение подшибли. Горбушка пирога осталась, да огурцов пара.

Молодые с гостями - в дверь, а Прохвост навстречу, с пением:

Где ж тебя черти носили?

Что же тебя дома не женили?

А старуха Жаба на полу кувыркается: и плачет и блюет.

Невеста - в слезы. Жених Прохвосту - в сопатку, тот - его. Шпана - за жениха, потому он угощает. Избили Прохвоста и послали настрелять на пирог.

Два дня пропивали машинку. На третий Олимпиада опилась. В Обуховской и умерла. Только-только доставить успели.

Щенок дом бросил и ушел к царь-бабе, в тринадцатую чайную. А с ним и Ванька.

--------------

Тринадцатая чайная всем вертепам вертеп, шалман настоящий: воры всех категорий, шмары, коты, бродяги и мелкая шпанка любого пола и возраста.

Хозяин чайной - Федосеич такой, но управляла всем женка его, царь-баба Анисья Петровна, из копорок, здоровенная, что заводская кобыла.

Весь шалман держала в повиновении, а Федосеич перед нею, что перед богородицей, на задних лапках.

С утра до вечера, бедняга, крутится, а женка из-за стойки командует, да чай с вареньем дует без передышки, - только харя толстая светит, что медная сковородка.

И не над одним только Федосеичем царь-баба властвовала.

Если у кого из шпаны или из фартовых деньги завелись, лучше пропей на стороне или затырь так, чтобы не нашла, а то отберет.

- Пропьешь, - говорит, - все равно. А у меня они целее будут, захочешь чего, у меня и заказывай. Хочешь, пей!

Водку она продавала тайно, копейкою дороже, чем в казенках.

Ванька-Селезень ширмач, один раз с большого фарту не хотел сдать царь-бабе деньги - насильно отобрала.

Он даже - в драку, но ничего не вышло. Да и где ж выйти-то? Сила у него пропита, здоровье тюрьмою убито, а бабища в кожу не вмещается.

Набила ему харю, только и всего.

Так царь-баба царствовала.

Одинокие буйства прекращала силою своих тяжелых кулаков или пускала в ход кнут, всегда хранящийся под буфетом.

Если же эти меры не помогали - на сцену являлся повар Харитон, сильный, жилистый мужик, трезвый и жестокий, как старовер.

Вдвоем они как примутся чесать шпану: куда - куски, куда - милостыня!

Завсегдатаи тринадцатой почти сплошь - рвань немыслимая, беспаспортная, беспарточная; на гопе у Макокина и то таких франтов вряд ли встретишь.

У иного только стыд прикрыт кое-как.

Ванька-Глазастый, родившийся и росший со шпаною, не предполагал, что еще рванее таракановских нищих бывают люди.

В тринадцатой - рвань форменная.

Например - Ванька-Туруру.

Вместо фуражки - тулейка одна; на ногах зимою - портянки, летом - ничего; ни одной заплатки, все - в клочьях, будто собаки рвали.

А ведь первый альфонс! Трех баб имел одновременно: Груньку-Ошпырка, Дуньку-Молочную и Шурку-Хабалку. Перед зеркалом причесывается, не иначе.

Или, вот, "святое семейство": Федор Султанов с сыновьями: Трошкою, Федькою и Мишкою-Цыганенком.

Эти так: двое стреляют, а двое в чайной сидят - выйти не в чем. Те придут, эти уходят. Так, посменно и стреляли. А один раз - обход. "Святое семейство" разодралось - кому одеваться?

Вся шпана задним ходом ухряла, а они дерутся из-за барахла. Рвут друг у дружки. Всю четверку и замели.

Или еще, король стрелков, Шурка-Белорожий. В одних подштанниках и босой стрелял в любое время года. В Рождество и Крещенье даже. "Накаливал" шикарно.

Другой вор позавидует его заработку. Еще бы не заработать! Красивый, молодой и в таком ужасном виде. Гибнет же человек! В белье одном. Дальше нижнего белья уж ехать некуда. Не помочь такому - преступление.

А стрелял как!

Плачет в голос, дрожит, молит спасти от явной гибели:

- Царевна! Красавица! Именем Христа-спасителя умоляю: не дайте погибнуть! Фея моя добрая! Только на вас вся надежда!

Каменное сердце не выдержит, не только женское, да если еще перед праздником.

А ночью к Белорожему идет на поклон шпана.

Поит всех, как какой-нибудь Ванька-Селезень, первый ширмач с фарту.

Костька-Щенок Ваньку своего отдал Белорожему на обучение.

Пришлось мальчугану босиком стрелять, или, как выражался красноречивый его учитель: "симулировать последнюю марку нищенства".

- Ты плачь! По-настоящему плачь! - учил Белорожий, - и проси, не отставай! Ругать будут - все равно проси! Как я! Я у мертвого выпрошу.

Действительно Белорожий у мертвого не у мертвого, а у переодетого городового (специально переодевались городовые для ловли нищих), три копейки на пирог выпросил.

Переодетый его заметает, а он ему:

- Купи, дорогой, пирога и бери меня. Голодный! Не могу итти.

Тот было заругался, а Белорожий на колени встал и панель поцеловал:

- Небом и землею клянусь и гробом родимой матери - два дня не ел!

Переодетый три копейки ему дал и отпустил. Старый был фараон; у самого, поди, дети нищие или воры, греха побоялся, отпустил.
Аноним 13/04/26 Пнд 13:17:29 #187 №331915674 
>пирога лавочного с грибами и луком, колбасы собачьей, огурцов

Блять, меня бы так кормили...
Аноним 13/04/26 Пнд 13:21:30 #188 №331915807 
НОМ - Ух и ель.mp4
>повар Харитон, сильный, жилистый мужик, трезвый и жестокий, как старовер

Охуенно сильно написано! Я даже годноту запощу в тред.
Аноним 13/04/26 Пнд 13:21:31 #189 №331915809 
image.png
Почему люди не переустанавливают Шindows?
Я вот переустанавливаю около 1 Шindows раз в 2-3 дня, и то считаю что переустанавливаю мало.
А как люди могут вокруг ходить, не переустанавливая Шindows, это же просто идиотизм.
Это как использовать Linux, или там не купить Mac.
Что с людьми не так то, лол?

Может быть я чего-то не догоняю в этой жизни, раз я переустанавливаю Шindows, а остальныее нет
Аноним 13/04/26 Пнд 13:23:54 #190 №331915880 
>>331900152 (OP)
Книги читали потому что альтернативы не было и не чем было себя развлечь, сейчас это пустая трата времени. Но да, так же это порождает нитакусь, которые - вот я читаю я самый умный а вы все говно
Аноним 13/04/26 Пнд 13:27:38 #191 №331916005 
>>331915291

Сразу оговорюсь я быдло

Книги про мифы
Графические романы типа Орды или Мауса, Вендетты
Пелевин и книжки по буддизму если кратко
очень специфично книжки про психологию, но от них в основном плевался, Тысячеликий герой хорошо зашел до того как его зафорсили
Аноним 13/04/26 Пнд 13:37:47 #192 №331916327 
Единственная причина почему люди не читают, так это потому что они не запоминают и не понимают прочитанного. Тупые кароч
sage[mailto:sage] Аноним 13/04/26 Пнд 13:46:32 #193 №331916632 
>>331900152 (OP)

> Почему люди не читают книги?
Потому что чтение книги -- это разговор с умным человеком. Аместо этого люди разговаривают с глупыми, читая посты в тг/на дваче, это удовлетворяет их тягу к общению.

Общение с умным человеком болезненно.
Аноним 13/04/26 Пнд 13:46:47 #194 №331916642 
>>331916327

Я последнюю книгу читал в своей жизни - это пятая книга про Анастасию из Сибири. Вы читали пятую книгу про Анастасию из Сибири?
Аноним 13/04/26 Пнд 13:48:44 #195 №331916722 
>>331916642
Если бы я такое читал то жил бы на личном гектаре в лесу и у меня не было бы интернета
Аноним 13/04/26 Пнд 13:49:43 #196 №331916762 
>>331916642

Там была описана Россия 21 века. Я часто видел сны про Россию 21 века после этой книги. Это была супердержава. Там все было. И оружие, и глобальные нейросетевые технологии. И счастливые люди!
sage[mailto:sage] Аноним 13/04/26 Пнд 13:52:11 #197 №331916848 
>>331904201

>Облому похуй, что происходит вокруг него и в мире в целом,
Ты не читал книжку, долбоеб. Ему не похуй, ему слишком в лому. Его постоянно кидает из крайности в крайность. Сначала он убеждает себя, что он сверхразум, потому что единственный догадался, что РНН -- это БАЗА, потом его кидает в пот, что он все просрал, но ничего еще есть шанс все наверстать, потом обратно.




Аноним 13/04/26 Пнд 13:52:26 #198 №331916857 
>>331916762

К концу 2090-х годов интернет будет уже другим. Люди будут закрывать глаза, и им будет доступен этот галактический интернет.

Типа, (блять), нельзя вам такое даже рассказывать... Я просто через это прошел. Там 23 век человечества...
sage[mailto:sage] Аноним 13/04/26 Пнд 13:56:10 #199 №331917007 
>>331908659

В этом возрасте надо прочитать как можно борльше книг, потому что понимать, что в них написано ты начнешь ближе к 30, а потом будешь всю жизнь перечитывать уже осмысленно что-то конкретное. Если в этом возрасте не начитаться, то ты будешь неиронично тупым, просто потому что у тебя не будет даже представления о том, что существует.
sage[mailto:sage] Аноним 13/04/26 Пнд 13:57:09 #200 №331917044 
>>331916642

Звенящий кедр, спок
Аноним 13/04/26 Пнд 13:58:26 #201 №331917089 
Я просто прошел через этот ваш "галактический интернет". Это пиздец!!! Там не только мысли, тексты, графика, анимация, но и ЧУВСТВА передаются! Это значит, что ты можешь ощутить, как тебя ебет в жоппу инопланетянин, это значит, что ты можешь ощутить себя выдрой, которую будет ебать... Ептать! Там жесть, даже если ты будешь за немалые деньги ебать 3-летнюю инопланетянку!

Кошмар, аж ахуй. Но это будущее всей Земли!
Аноним 13/04/26 Пнд 13:59:06 #202 №331917121 
>>331917007
22 уже поздно ?
sage[mailto:sage] Аноним 13/04/26 Пнд 13:59:59 #203 №331917159 
>>331900152 (OP)
Абу, заебал уже этим бототредом, третий раз за неделю вижу. Хоть бы новое что придумал
Аноним 13/04/26 Пнд 14:01:18 #204 №331917211 
davidnakonchalinaplesh.webm
ФейсКонтрольТыНеПройдешь.webm
КогдаНетПорно.webm
>>331917159

Какой же благодатный тред!
Аноним 13/04/26 Пнд 14:04:59 #205 №331917337 
kon-i-osel.webm
А ты думал как все и происходит? Вот именно так!
Аноним 13/04/26 Пнд 15:07:33 #206 №331919370 
>>331900152 (OP)
Книжки читаешь, а позиции по поводу чтения книг не имеешь. Странно.
Аноним 13/04/26 Пнд 16:16:23 #207 №331921993 
>>331900152 (OP)
Потому что я за свою жизнь уже начитался охуиллионом научной литературы по моей специальности и мне нужно прочитать еще не меньший охуиллион такого же материала. Мне твоя графомания к черту не усралась. Я и так если изъясняюсь без мата, то как старый пердун со сложными речевыми оборотами и витиеватым потоком мыслей
Аноним 13/04/26 Пнд 16:34:27 #208 №331922586 
>>331921993
Что за специальность, где требуется читать "научную" литературу, а не статьи?
sage[mailto:sage] Аноним 13/04/26 Пнд 16:35:20 #209 №331922614 
image.png
>>331914569
Да
Аноним 13/04/26 Пнд 16:35:41 #210 №331922629 
>>331922586
Стоматология. И не бойся, маленький анонимный уебок, статей я тоже перечитал охуиллион(и написал парочку), пока участвовал в научном кружке с 3 по 5 курс
Аноним 13/04/26 Пнд 16:38:37 #211 №331922721 
>>331922629
Ну извини, что усомнился, доктор Зубодёр. Теперь буду знать, что между выдиранием коренных и написанием статей про кариес ты ещё и на двачах сидишь. Поистине многогранная личность.
Аноним 13/04/26 Пнд 16:41:07 #212 №331922799 
>>331922721
Зубы драть ума много не надо. А вот спланировать вставление в кость титанового шурупа, который будет контачить со внешней средой, и сделать так, чтобы он еще и не отъебнул в первые 5 лет у пидорах разной степени чуханистости-вот это целая наука, десу
comments powered by Disqus