Почему люди не читают книги? Я вот прочитываю около 1 книги раз в 2-3 дня, и то считаю что читаю мало. А как люди могут вокруг ходить, не читая, это же просто идиотизм. Это как ходить не почистив зубы, или там не состригая ногти. Что с людьми не так то, лол?
Может быть я чего-то не догоняю в этой жизни, раз я читаю, а остальныее нет
Я хотел бы читать много, но у меня в последние годы проблема с вниманием, могу посреди предложения отвлечься на любую хуйню. Даже не "могу", а почти всегда отвлекаюсь А ещё взгляд скачет по всему развороту, особенно если дальше по тексту диалог
>>331900152 (OP) Заебало меня читать книги, тот же контент который и сейчас есть в любом тиктоке, ютубе и вообще в интернете. Это просто отстойный СТАРЫЙ способ развлечься когда делать нехуй, а нехуй делать раньше было постоянно. Я лично прочитал что хотел, а выискивать годноту просто нет сил и желания. В целом книги я люблю, но устал от них. Предпочитаю заняться чем то реально полезным.
>>331900367 Твоя проблема не в концентрации и не в том что тебе нужен словарный запас, а в том, что тебе на самом деле нахуй не нужна вся эта литература. Ты на дваче охотнее читаешь так много бредятины что там хватит на 5 томов Толстого потому что считаешь это более значимым для себя чем вся мировая классика вместе взятая
>>331900394 Будь уверен дальше, мне похуй дружище). Но так и быть отвечу, за месяца два наверн прочитал граф монте кристо(до этого смотрел фильм), земля елизарова, библиотекарь елизарова, день опричиника сорокина, сиддхартха гессе, 1000 и 1 ночь прочел наполовину ибо заебало.
>>331900369 и что? я в школе ненавидил классику, а после 20 восхитился. ватному скоту все время напоминаю толстого одумайтесь. вата очень не любит поздного толстого, который называл войну и мир писаниной для девочек
>>331900607 Вряд ли чтение классики как то тебе поможет по жизни с ватным скотом. Ты наверное забыл, но это люди выведенные отрицательной селекцией в состояние животных, там не до классики, авторов, литературы. Толстой существовал в совершенно другом контексте и писал соответственно тоже внутри этого контекста, поэтому ставить его в упрек современному ватному быдлу, скажем так, не бесполезно, но хотя бы неактуально
>>331900152 (OP) Что то я не помню чтоб твое говно въебывало в полях от зори до зори. Ах да, это же блядь детки помещиков были, которые писали друг для друга, ведь грязножопые крестьяне читать то научились только с приходов соков в начале прошлого века.
>>331900833 Достоевский на киче мотался за революционную деятельность за век до мейнстрима, его приговорили к расстрелу и помиловали в последний момент. И при этом он был дворянином, а не чухонью обоссаной вроде тебя. Пасть свою закрой, скам.
>>331900893 Еще раз для дауна - крестьянам некогда было читать хуйню про балы и прочую хуйню, а значит это избалованное говно писало про себя для таких же как они от безделья. Это примерно как сейчас зачитываться трудами Собчак, Кати Клеп и Олей Бузовой.
>>331900919 На самом деле, двач читать довольно таки не просто. Столько бреда, байтов, шизы и мусора здесь так сильно нагружают психику, что иногда я выхожу отсюда опустошенным
>>331900919 не. просто в какой то момент ты уже начитался и автор ничего нового продать тебе не может. вся отечественная литература она власть у мудаков, население тупой скот, бабы шлюхи мужья наркоманы, все мы умрем. В совке другое писали но там пропаганда одна. Я когда читал угрюм реку и каменный пояс охуел сколько там красной пропаганды
>>331901073 ну он в одумайтесь писал что николашка дурак, а рпц еретики веротступники. когда был кризис среднего возраста он спать ложился с заряженным револьвером чтобы застралится а проходя мимо сарайчика в голову лезла мысль а может повесится. войну и мир описывал как хуйню для долбаебов, но признавал что написана красиво все таки. а еще он геем был
>>331901073 а ну у него еще было про будь тупым скотом и не задумывайся о таких вещах жить проще будет. он это понял когда наблюдал за крестьянами у которых вся жизнь по сути пыла в поле ебашить с утра до вечера и времени на подумать а зачем не было
>>331900152 (OP) >Почему люди не читают книги? читают >Я вот прочитываю около 1 книги раз в 2-3 дня, и то считаю что читаю мало. Количество ≠ качество, олсо художка для претенциозных любителей нюхать свой пердёж, исключений не встречал. Нон-фикшн почти всегда интереснее. Из всего фикшена что читал стоили того только произведения из американского золотого века научной фантастики (для пиздюка, сейчас бы уже читать не стал), Достоевский и пара пьес Чехова.
ОП, это не с ними, это с тобой не так. Ты считаешь себя лучше других лишь только на основе знакомства с чужим творчеством и живешь в иллюзорном мире.
Представляете, как ОП когда-то уши развесил, когда пожилая Пизда Кретиновна рассказывала на уроке, что »чтение художественной литературы нравственно развивает и духовно обогащает личность». Хвалила, она, наверное, тебя, а Ерохина ругала за то, что ему это не всралось. А теперь прошло несколько лет, Пизда Кретиновна сдохла от инсульта, у Ерохи есть секс, власть и деньги, а у тебя только прочитанные книжки классиков XIX века.
>>331900152 (OP) Людям некогда, они занимаются делами, обустраивают быт. А у кого есть свободное время - предпочитают дрочить, смотреть стримы, играть и т.п. Чтение практически нигде не культивируется, Россия тут не исключение. Ну и люди в основном в базе заинтересованны - поесть, посрать, пососать и т.п.
Подобные треды показывают, как у людей насрано в голове. Одни на серьезном ебале не понимают в чем актуальна та же классика: «Ведь это писалось давно и про барена, а не кривозубых крестьян!» - не видя проблем, которые поднимает определенная книга, замечая только декорации, и совершенно не выкупая, что условная тема любви была и будет актуальна всегда для любого человека, не важно богатый он или бедняк. Другие начинают телегу толкать: «Я вот читаю книги, но только нонфикшен, художка это пустая трата времени на выдумки» - но почему - то бесконечные игровые сессии в дотке, просмотр сериалов и фильмов у них вопросов не вызывает, а вот в книгах почему - то резко начинают искать полезность и в упор не видят различных аллегорий на реальную жизнь и поднятие, а иногда и возможные способы решения, проблем этой самой реальной жизни. Я не знаю это тупость такая или что-то большее, массовый псиоп?
>>331903897 > тема любви была и будет актуальна всегда для любого человека, не важно богатый он или бедняк Ты на дваче сидишь, ретард. Какая к черту любовь?
>>331900152 (OP) Не читаю книги, так как с детства привык слушать. Мне мама читала советские книжки, диафильмы, я слушал грампластинки. @ Мама мне читала и домашнее задание по литературе. Кого-то с этого может кринджить, а мне пофиг, даже в 9 классе мне читала мама. @ Книжки, которые я хотел - слушал аудиокниги. Недавно слушал "Превращение" Ф. Кафки.
Зачем книги, когда даже во времена Денди уже были игры с сюжетом (Ninja Gaiden, например), а уж про современные и говорить нечего! Также, есть мультики, аниме, фильмы и сериалы (которые я не люблю).
>>331903897 Второе обычно заявляют технари, у которых если вещь не сводится к утилитарности то она нинужна, а первое просто люди, думающие слишком конкретно.
>>331903897 Да, помни ещё Константин Кадавр говорил, что не может читать классику, потому что не может представить, как по улицам ходят лошади с каретами, лол, типа он это время не застал и не может себе такого представить. Какие только оправдания не придумывают, лишь бы не брать в руки книгу.
>>331903897 Смотри, тут фишка в том, что огромное количество людей делает из чтения странный культ. Вряд ли кто-то на серьезных щах будет считать себя лучше других на основании того, что играет в Доту. А ОП считает себя лучше тебя, потому что он читал русскую классику, а ты не читал. Иными словами, ОПу хочется заниматься тем, что он формально презирает — иерархической борьбой и повышением статуса. Но в реальной жизни он слишком слаб и труслив, поэтому вместо реальной иерархии предпочитает иллюзорную иерархию интеллигентов.
>>331903912 А новостями он интересуется? Газеты читает? Может, клубы какие-то посещает? Двачеры же постоянно следят за чужими высерами, новостями, комментируют, общаются, срутся и т.д. Так что если ты записываешь Обломова в двачеры, ты не особо умён, скажем так.
>>331900152 (OP) Сап двачик, Я СЫЧОВ, @ Я нитакусик, Я читаю КНИГИ @ ИРЛ Читает дегенератов 19 века. @ Считает что пейсатели рукамэ из дворянства 19 века проебавшие буквально все: поместья, власть, деньги могут дать правильный ориентир в веке 21.
>>331903897 >Подобные треды показывают, как у людей насрано в голове. Одни на серьезном ебале не понимают в чем актуальна та же классика: «Ведь это писалось давно и про барена, а не кривозубых крестьян!» - не видя проблем, которые поднимает определенная книга Нафига мне читать про чьи-то проблемы из XIX века? Я хочу экшончег, а не эту тягомотину.
>что условная тема любви Иди, купи mp3-диск диск формата Data CD с mp3-файлами "СУПЕРСБОРНИК ХИТЫ 2006" - там тебе мини-рассказиков про любовь 200 штук будет. Что интересного в книге про любовь? Другое дело - фантастика про космос!
>была и будет актуальна всегда для любого человека Для меня - нет. Да и зачем мне читать тягомотину про НАТАШУ РОСТОВУ, когда можно почитать что-то более современное - Донцову или Шилову, там тоже про любовь, за то и про бандитов ещё.
>Другие начинают телегу толкать: «Я вот читаю книги, но только нонфикшен, художка это пустая трата времени на выдумки» - но почему - то бесконечные игровые сессии в дотке, просмотр сериалов и фильмов у них вопросов не вызывает, а вот в книгах почему - то резко начинают искать полезность и в упор Потому, что сиричи идут фоном, в это время можно заняться чем-то, например, паять, чистить контакты, собирать что-то или говнокодить (хотя, если говнокодишь, сирич фоном только отвлекать будет).
>не видят различных аллегорий на реальную жизнь и поднятие, а иногда и возможные способы решения, проблем этой самой реальной жизни. То есть, худлит даёт паттерны поведения, чтобы жить на автомате не задумываясь?
>Я не знаю это тупость такая или что-то большее, массовый псиоп? Твоя глупость это.
>>331904036 Самое смешное здесь, что ему это не поможет. Другой человек сделает выводы, а ОП, даже получив с ноги по ебалу, будет считать себя выше Ерохи, потому что он считал Пушкина, а Ероха не читал.
>>331900152 (OP) А на МХК подписан? Ты прям как педовки из 10ых которые кичились тем что читают. А твоя классика еще со шкалки отвращение вызывает, когда насильно нужно было все это проходить, а тамошний смысл и посылы для мозга пиздюка воспринимаются на похуе поэтому нужно их читать в осмысленном возрасте, что конечно многие нихуя не делают
>>331904064 Большевики были подразделением международной масонской секты интернационала, все сплошь двойные-тройные шпионы с придуманными биографиями и именами, вылезшие из табакерки после государственного переворота и повергшие страну в кровавую бойню, уничтожив городских жителей и интеллекуталов как класс и убивая людей за слишком русскую морду. Большая часть их "заслуг" это зачастую продолжение каких-то дореволюционных проектов, собственно, если бы не 17-й год, Россия была бы второй в мире державой.
>>331900152 (OP) Нет времени. Человек работает 8 часов (и то, благодаря коммунистам), приходит с работы весь уставший, бахается на диван и хочет просто отдохнуть, листая пик поки/Ютуб/каналы в телеке (да, я смотрю телек, в т. ч. политкиу, рвись).
>>331904077 >Обосрался и сделал вид, что так и задумано. Ок, только Обломов от этого более двачерским не станет. А вот главное действующее "Записок из подполья" - это да, эталонный двачер со всеми вытекающими ИЗО ВСЕХ ЩЕЛЕЙ
>>331904104 Да причём тут масоны. Членин обчитался хуиты, взял под крыло Троцкого, обиженного на черносотенцев и братуху Кобу со спецами по инкассации. Ну и обиженные на местах, дезертиры и каличи пошли в актив. Всё.
Пиздец, рисуешь тут тайную сверхорганизацию. Лол. Лмао.
>>331904129 Выше объяснил: Облому похуй, что происходит вокруг него и в мире в целом, он не читает новостей и не вступает в полемику, двачеры же либо пиздят/комментируют постоянно, либо сидят ридонли, у него такого нет, газет он не читает, до общения тоже не охотник. Он скорее как тот парень, которого мамка погребла под завалами мусора (у него кстати тоже не было средств и интенций для двачевания, просто жил, пока не надоело совсем).
>>331904191 Cычов может писать мемуары. Даже если он глупый, плохо пишет, но ничего не сочиняет, то может быть интересно, если он попал в водоворот событий.
>>331900252 >говно литературу, что пишется ради денег Хорошо что классическая литератуа написана ради культурного вклада, а не ради денег. И достоевский писал и не сокращал свои произведения исключительно потому что сюжет не позволял это сделать, а не потому что он был низкооплачиваемым, на фоне остальных, писателем, которому платили за объем текста. За это кстати считается ебучим графоманом у любого нормального человека. Иди нахуй отсюда, нпс безработное
>>331904227 Если так, то неинтересно. Но бывает и по-другому. Я читал мемуары чела, который жил с мамкой, ходил в православный храм, где православные девушки угощали его героином, а потом привел домой уличную проститутку и женился на ней.
Ну, или мало ли, на войну нашего сыча закинет, похуй с какой стороны. Тоже можно будет глянуть
>>331904218 Он созерцает. Это такой почти монах буддисткого толка, который всю жизнь растворяется. Хотя в конце он поебался и обзавёлся потомством, но чисто по инерции, в следствии определённых обстоятельств, а так кончил жизнь вполне нормальным человеком.
>>331900152 (OP) Художественная литература - это сериальное хрючего прошлого. Выёбываться чтением худлита - значит быть неуверенной в себе ментальной малолеткой без реальных знаний и навыков.
Сам сейчас активно читаю худлит, ибо за 30 лет пересмотрел все сериалы и фильмы, которые хотел, и пришлось переидти на книжечки. Большая часть классики кста - полнейшая хуита для самоотсасывающих снобов.
>>331900427 Придурки, что с них взять. Сколько же люди делают бесполезных дел. Жизнь такая короткая, а они еще вместо безделия занимаются всякой навязанной обществом хуйней.
>>331901071 В эмиграции ты всегда чужой все равно. А если ты еще и в области культуры работаешь, это просто посос жалкий. Самое адекватное решение в России — стать товарищем майором. Генералом не надо, их чаще чистят. Майоры хорошо живут, ни в чем не нуждаются, их все боятся и уважают.
>>331900152 (OP) Чтение требует усилия. Это интеллектуальная задача. Далее чтение текста требует осознания этого же текста. Сюда же добавь, что чтение это процесс монотонный, скучный, завязанный на мыслительных способностях и фантазии читателя. И теперь телевизор. Любой. Лёг, пиво открыл, тазик с говном перед собой поставил — вот и счастье. Доту запустил — всё весело. А теперь что может дать "Анна Каренина" взамен телевизора и доты? Да только страдания она может дать. Поэтому Толстой никогда не победит телевизор и доту. Вот и думай головой.
>>331900152 (OP) По 1 книге раз в 3 дня - это не чтение, а проглатывание без вдумчивости. Мамкин псевдоинтеллектуал решил выебнуться на борде, но был обоссан
>>331904384 >В эмиграции ты всегда чужой все равно.
Я в эмиграции и постоянно ржу над нормисами, которые плачут в телеге, что никогда не станут здесь своими. Сука, я всю жизнь среди вас, нормисов, так живу, начиная со школы. А тут вы наконец-то поняли проблему.
>>331904511 Ненормис работает айтишником сеньорного грэйда за икс средних зарплат по стране, я правильно понимаю?
В эмиграции куча бытового омеганства. Дома гораздо проще ответить хамством на хамство, заткнуть неприятного собеседника, поставить на место обнаглевшего поставщика услуги. И гораздо больше желающих тебя наебать, разумеется. Несмотря на толпы соотечественников, ты по-прежнему какой-то амбассадор русской культуры, окружающие оценивают не "этого Сычева", а "русского". И быдло при уличном смол-токе тебе великодушно разрешает оставаться, без задней мысли. Становится понятно, че эти кауказцы всегда были такие дерзкие и злые, просто ребята на упреждение действуют. Это и есть чужой, а не то что друзяшек нет и тянам перелетный гусь не интересен.
Одна аргентинка писала, что после 30 лет жизни в Испании испанцы при знакомстве по-прежнему ее спрашивают: "Ну и как вам у нас в Испании?".
>>331904647 >Ненормис работает айтишником сеньорного грэйда за икс средних зарплат по стране, я правильно понимаю?
Раньше работал, но заебало. Выкатываюсь в социалку, хочу разъебать нормисов на их поле.
>ответить хамством на хамство А в чем проблема? Выучи пару местных ругательств и вперед. Cerra el orto puto ну и так далее по списку
>тянам перелетный гусь не интересен Это неправда. Для тянов ты имеешь лишний балл как экзотика. Понятно, что если ты совсем дно, то это поможет слабо. Но в эмиграции у меня было намного больше секса, это просто вот факт.
>>331908659 Книги бывают для разных возрастов. Когда-то еще в в классе 7 мне на волне очередного уже забытого хайпа захотелось прочитать Костеровскую "Легенду об Уленшпигеле". Я с трудом прочитал часть и подумал "какая же это затянутая мура". Потом где-то через 7 лет я нашел эту книгу и начал её снова читать. В отличии от школьных времен, мне книга понравилась динамикой и карнавльным весельем. Ближе к 30 я снова решил погрузиться в чтение этой же книги чтобы вспомнить то чувство. Какое же разочарование я испытал: персонажи картонные, шутки злые, готтентотская мораль из всех щелей. КГ/АМ .
>>331903897 Так это считай тест на дурочка. Вот дай человеку прочитать Муму и спроси что он прочитал сейчас. Один скажет что это книга о раболепии русского крестьянства перед барином, церковью, да и вообще всем чем можно. Причем крестьянство было специально описано юродивым часто. Что как ни странно всегда считалось хорошей чертой. "Страданиями своими Русский народ как бы наслаждается" - Достоевский. Второй же скажет - ну, это немой собаку утопил.
>>331909028 Это как с местным форсом моста в терабитию.Двачеры тут видят свое а авторша просто подняла тему что не смотря на потери надо жить дальше а двачеры этот смысл не хотят видеть
>>331900152 (OP) смысл не в чтении, а в том, что ты в целом понял их этой книги. Я могу тоже фильмы смотреть каждый день, но через неделю, от силы 10% могу вспомнить их того что посмотрел. Это как жевать жвачку, на которой ты даже не концентрируешься, а просто жуёшь бестолковое занятие
>>331900152 (OP) Смысл читать, это древний ограниченный способ передачи информации. Лучше уж в игры поиграть и самому в событиях поучаствовать и для мозга это полезней
>>331900152 (OP) Проще опираться на готовые архетипы. Для этого необязательно каждый раз читать новое. Ситников, Грушницкий, Хлестаков — пустые. Базаров, Печорин, Раскольников — одержимые. Мышкин, Карамазов, Дон Кихот — наивные. Помогает предсказывать поведение людей.
>>331903897 Ты крайне тупой и не способен в простейшее мышление и самостоятельные рассуждения. Видимо поэтому тебе и нравится читать чужие мысли, а не генерировать свои.
Миллионы дебилов читали твою классику в школе. Стала ли их жизнь от этого лучше? Очевидно нет. Ну и нахуя тратить время на то что тебе не нравится и пользы не приносит? Все проблемы которые там поднимаются можно сформулировать парой строк, а решения один хер никто не придумал. Большинство писателей сами лузеры и их читатели тоже ничего в жизни не добились. Ну и нафига кому-то тратить свое время на этот графоманский кал?
>>331911443 Сформулируй парой строк что такое предательство близкого человека так, чтобы после этого читающий понял как себя вести когда это случится с ним
Ну ладно. Тебе виднее. Я, вот, путешествую во времени. Открываю папочки, там видево есть. Вот тебе видево из 2017 года. Там американцы взорвали свой самый мощный термоядерный боезапас в 1960-х. Думали, что на 7-8 мегатонн взорвется. Блять, взорвался на 15 мегатонн! Там решетка из урана-238 сдетонировала. Типа, не должна была сдетонировать. Потому что Уран-238 - это природный, нейтральный уран, в ядерных реакциях не участвует, только участвует 235 уран. А он пизданул! Там все пальмы в сотнях километрах сдуло к хуям. Гавайские острова!!!
Как действует нервно-паралитический газ? Достаточно, чтобы облако прошло. Дальше наступают конвульсии, останавливается сердце. Клиническая смерть. Дальше - биологическая.
Книги либо развлечение, которое заменил театр, кино и интернет. Либо информация, которую проще добытьиз того же интернета или на блюдечке даст ИИшка
Ты скажи, как найти годные книги?
Я пробовал разные способы пока не купил книгу с электронными чернилами, теперь просто смотрю 5+ книг по теме, читаю 20-50 страниц и если не нравится то бросаю. Если это не художка то по ощущениям как будто автор размазывает мысли чтоб набрать нужный объем.
>Годные книги ищи Ты хороший человек. Но мы уже живем в 21 веке. Книги - это из 20 века. В 21 веке книги никто не читает. Моя любимая книга - "Республика ШКИД". А ты читал эту книгу? Про подростков в Питере 1920-х годов?
Мне очень нравится проза 1920-х годов. Василий Андреев, например. Проза - "Волки".
Ваньки Глазастого отцу, Костьке-Щенку, не нужно было с женой своей, с Олимпиадою, венчаться.
Жили же двенадцать лет невенчанные, а тут, вдруг, фасон показал.
Граф какой выискался!
Впрочем, это все Лешка-Прохвост, нищий тоже с Таракановки, поднатчик первый, виноват:
- Слабо, - говорит, - тебе, Костька, свадьбу сыграть!
Выпить Прохвосту хотелось, ясно.
Ну, а Щенок "за слабо в Сибирь пойдет", а тут еще на взводе был.
- Чего - слабо? Возьму, да обвенчаюсь. Вот машинку женкину продам и готово!
А Прохвост:
- Надо честь-честью. В церкви, с шаферами. И угощение чтобы.
Олимпиады дома не было. Забрал Щенок ее машинку швейную ручную, вместе с Прохвостом и загнали на Александровском.
Пришла Олимпиада, а машинку "Митькою звали"! Затеяла было бузу, да Костька ей харю расхлестал по всем статьям и объявил о своем твердом намерении венчаться, как и все прочие люди.
- А нет - так катись, сука, колбасой!
Смех и горе! Дома ни стола ни стула, на себе барахло, спали на нарах, в изголовьи - поленья-шестерка, как в песне:
На осиновых дровах
Два полена в головах и вдруг - венчаться!
Но делать нечего. У мужа - сила, у него, значит, и право. Да и самой Олимпиаде выпить смерть захотелось. И машинка все равно уж улыбнулась.
Купили водки две четверти, пирога лавочного с грибами и луком, колбасы собачьей, огурцов. Невеста жениху перед венцом брюки на заду белыми нитками зашила (черных не оказалось) и отправились к Михаилу архангелу. А за ними таракановская шпана потопала.
Во время венчания шафер, Сенька-Чорт, одной рукою венец держал, а другой брюки поддерживал - пуговица одна была и та оторвалась.
Гости на паперти стреляли - милостыню просили.
А домой как пришли - волынка.
Из-за Прохвоста, понятно.
Пока молодые в церкви крутились, Прохвост, оставшийся с Олимпиадиной маткою, Глашкой-Жабою, накачались в доску: почти четверть водки вылокали и все свадебное угощение подшибли. Горбушка пирога осталась, да огурцов пара.
Молодые с гостями - в дверь, а Прохвост навстречу, с пением:
Где ж тебя черти носили?
Что же тебя дома не женили?
А старуха Жаба на полу кувыркается: и плачет и блюет.
Невеста - в слезы. Жених Прохвосту - в сопатку, тот - его. Шпана - за жениха, потому он угощает. Избили Прохвоста и послали настрелять на пирог.
Два дня пропивали машинку. На третий Олимпиада опилась. В Обуховской и умерла. Только-только доставить успели.
Щенок дом бросил и ушел к царь-бабе, в тринадцатую чайную. А с ним и Ванька.
--------------
Тринадцатая чайная всем вертепам вертеп, шалман настоящий: воры всех категорий, шмары, коты, бродяги и мелкая шпанка любого пола и возраста.
Хозяин чайной - Федосеич такой, но управляла всем женка его, царь-баба Анисья Петровна, из копорок, здоровенная, что заводская кобыла.
Весь шалман держала в повиновении, а Федосеич перед нею, что перед богородицей, на задних лапках.
С утра до вечера, бедняга, крутится, а женка из-за стойки командует, да чай с вареньем дует без передышки, - только харя толстая светит, что медная сковородка.
И не над одним только Федосеичем царь-баба властвовала.
Если у кого из шпаны или из фартовых деньги завелись, лучше пропей на стороне или затырь так, чтобы не нашла, а то отберет.
- Пропьешь, - говорит, - все равно. А у меня они целее будут, захочешь чего, у меня и заказывай. Хочешь, пей!
Водку она продавала тайно, копейкою дороже, чем в казенках.
Ванька-Селезень ширмач, один раз с большого фарту не хотел сдать царь-бабе деньги - насильно отобрала.
Он даже - в драку, но ничего не вышло. Да и где ж выйти-то? Сила у него пропита, здоровье тюрьмою убито, а бабища в кожу не вмещается.
Набила ему харю, только и всего.
Так царь-баба царствовала.
Одинокие буйства прекращала силою своих тяжелых кулаков или пускала в ход кнут, всегда хранящийся под буфетом.
Если же эти меры не помогали - на сцену являлся повар Харитон, сильный, жилистый мужик, трезвый и жестокий, как старовер.
Вдвоем они как примутся чесать шпану: куда - куски, куда - милостыня!
Завсегдатаи тринадцатой почти сплошь - рвань немыслимая, беспаспортная, беспарточная; на гопе у Макокина и то таких франтов вряд ли встретишь.
У иного только стыд прикрыт кое-как.
Ванька-Глазастый, родившийся и росший со шпаною, не предполагал, что еще рванее таракановских нищих бывают люди.
В тринадцатой - рвань форменная.
Например - Ванька-Туруру.
Вместо фуражки - тулейка одна; на ногах зимою - портянки, летом - ничего; ни одной заплатки, все - в клочьях, будто собаки рвали.
А ведь первый альфонс! Трех баб имел одновременно: Груньку-Ошпырка, Дуньку-Молочную и Шурку-Хабалку. Перед зеркалом причесывается, не иначе.
Или, вот, "святое семейство": Федор Султанов с сыновьями: Трошкою, Федькою и Мишкою-Цыганенком.
Эти так: двое стреляют, а двое в чайной сидят - выйти не в чем. Те придут, эти уходят. Так, посменно и стреляли. А один раз - обход. "Святое семейство" разодралось - кому одеваться?
Вся шпана задним ходом ухряла, а они дерутся из-за барахла. Рвут друг у дружки. Всю четверку и замели.
Или еще, король стрелков, Шурка-Белорожий. В одних подштанниках и босой стрелял в любое время года. В Рождество и Крещенье даже. "Накаливал" шикарно.
Другой вор позавидует его заработку. Еще бы не заработать! Красивый, молодой и в таком ужасном виде. Гибнет же человек! В белье одном. Дальше нижнего белья уж ехать некуда. Не помочь такому - преступление.
А стрелял как!
Плачет в голос, дрожит, молит спасти от явной гибели:
- Царевна! Красавица! Именем Христа-спасителя умоляю: не дайте погибнуть! Фея моя добрая! Только на вас вся надежда!
Каменное сердце не выдержит, не только женское, да если еще перед праздником.
А ночью к Белорожему идет на поклон шпана.
Поит всех, как какой-нибудь Ванька-Селезень, первый ширмач с фарту.
Костька-Щенок Ваньку своего отдал Белорожему на обучение.
Пришлось мальчугану босиком стрелять, или, как выражался красноречивый его учитель: "симулировать последнюю марку нищенства".
- Ты плачь! По-настоящему плачь! - учил Белорожий, - и проси, не отставай! Ругать будут - все равно проси! Как я! Я у мертвого выпрошу.
Действительно Белорожий у мертвого не у мертвого, а у переодетого городового (специально переодевались городовые для ловли нищих), три копейки на пирог выпросил.
Переодетый его заметает, а он ему:
- Купи, дорогой, пирога и бери меня. Голодный! Не могу итти.
Тот было заругался, а Белорожий на колени встал и панель поцеловал:
- Небом и землею клянусь и гробом родимой матери - два дня не ел!
Переодетый три копейки ему дал и отпустил. Старый был фараон; у самого, поди, дети нищие или воры, греха побоялся, отпустил.
Почему люди не переустанавливают Шindows? Я вот переустанавливаю около 1 Шindows раз в 2-3 дня, и то считаю что переустанавливаю мало. А как люди могут вокруг ходить, не переустанавливая Шindows, это же просто идиотизм. Это как использовать Linux, или там не купить Mac. Что с людьми не так то, лол?
Может быть я чего-то не догоняю в этой жизни, раз я переустанавливаю Шindows, а остальныее нет
>>331900152 (OP) Книги читали потому что альтернативы не было и не чем было себя развлечь, сейчас это пустая трата времени. Но да, так же это порождает нитакусь, которые - вот я читаю я самый умный а вы все говно
Книги про мифы Графические романы типа Орды или Мауса, Вендетты Пелевин и книжки по буддизму если кратко очень специфично книжки про психологию, но от них в основном плевался, Тысячеликий герой хорошо зашел до того как его зафорсили
> Почему люди не читают книги? Потому что чтение книги -- это разговор с умным человеком. Аместо этого люди разговаривают с глупыми, читая посты в тг/на дваче, это удовлетворяет их тягу к общению.
Там была описана Россия 21 века. Я часто видел сны про Россию 21 века после этой книги. Это была супердержава. Там все было. И оружие, и глобальные нейросетевые технологии. И счастливые люди!
>Облому похуй, что происходит вокруг него и в мире в целом, Ты не читал книжку, долбоеб. Ему не похуй, ему слишком в лому. Его постоянно кидает из крайности в крайность. Сначала он убеждает себя, что он сверхразум, потому что единственный догадался, что РНН -- это БАЗА, потом его кидает в пот, что он все просрал, но ничего еще есть шанс все наверстать, потом обратно.
В этом возрасте надо прочитать как можно борльше книг, потому что понимать, что в них написано ты начнешь ближе к 30, а потом будешь всю жизнь перечитывать уже осмысленно что-то конкретное. Если в этом возрасте не начитаться, то ты будешь неиронично тупым, просто потому что у тебя не будет даже представления о том, что существует.
Я просто прошел через этот ваш "галактический интернет". Это пиздец!!! Там не только мысли, тексты, графика, анимация, но и ЧУВСТВА передаются! Это значит, что ты можешь ощутить, как тебя ебет в жоппу инопланетянин, это значит, что ты можешь ощутить себя выдрой, которую будет ебать... Ептать! Там жесть, даже если ты будешь за немалые деньги ебать 3-летнюю инопланетянку!
>>331900152 (OP) Потому что я за свою жизнь уже начитался охуиллионом научной литературы по моей специальности и мне нужно прочитать еще не меньший охуиллион такого же материала. Мне твоя графомания к черту не усралась. Я и так если изъясняюсь без мата, то как старый пердун со сложными речевыми оборотами и витиеватым потоком мыслей
>>331922586 Стоматология. И не бойся, маленький анонимный уебок, статей я тоже перечитал охуиллион(и написал парочку), пока участвовал в научном кружке с 3 по 5 курс
>>331922629 Ну извини, что усомнился, доктор Зубодёр. Теперь буду знать, что между выдиранием коренных и написанием статей про кариес ты ещё и на двачах сидишь. Поистине многогранная личность.
>>331922721 Зубы драть ума много не надо. А вот спланировать вставление в кость титанового шурупа, который будет контачить со внешней средой, и сделать так, чтобы он еще и не отъебнул в первые 5 лет у пидорах разной степени чуханистости-вот это целая наука, десу
Я вот прочитываю около 1 книги раз в 2-3 дня, и то считаю что читаю мало.
А как люди могут вокруг ходить, не читая, это же просто идиотизм.
Это как ходить не почистив зубы, или там не состригая ногти.
Что с людьми не так то, лол?
Может быть я чего-то не догоняю в этой жизни, раз я читаю, а остальныее нет