К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

K-On thread #83 Весенний

 Аноним !xiHXCP0K5A 13/04/26 Пнд 06:28:10 #1 №7987581 
Снимок.JPG
HD-wallpaper-k-on-spring-mio-anime-yui-mugi-ritsu-spring-k-on.jpg
Весна, апрель… сакура за окном, а впереди — целый май с его дождями и солнцем. Самое время накрыть чайный столик в клубе, заварить свежий ходзитя, стащить печеньку у Азунян, послушать, как Рицу гремит ложками, а потом, наперекор сонной погоде, устроить тёплый джем — просто потому что вместе с чаем и музыкой любая весна становится сладкой. Ну и конечно, не забыть главное: сначала чай, потом музыка!
Прошлый тред коснулся дна https://2ch.org/a/res/7907879.html
https://www.youtube.com/watch?v=EqSWOLsSj7Q
Аноним 13/04/26 Пнд 06:29:56 #2 №7987582 
изображение.png
Краткий, для первогодок.

Обновленные ссылки на "Вестники":
Вестник кейона 2017: https://mega.nz/file/nRllCQRI#mny97423RKlRaR_obUUPmNmtOztdI2ofv3Hgas5ZQ8I
Вестник кейона 2018(расширенная версия): https://mega.nz/file/eAFTkA6J#nd8FE5LU4v1fg27clCspEmgUn-qWLyZbsYRBvXcE09U
Вестник кейона 2019(расширенная версия): https://mega.nz/file/mJNhjDIQ#B-8QTCaNZ-v2U8nI8NVVb2tVBy6q0QNSdV6F-b33TlA
Вестник кейона 2020: https://mega.nz/file/2MMHCSLT#AHBFlz68QDtdC3uEavDWFAxaDLT0lTX3z_sdwPI8D-M

Обновляемый архив K-on thread'а под кодовым именем Kon'e тред (Yuichka Edition)
https://mega.nz/#F!hmBHWKyT!DYeuOHCXCp420FmUxSfI9g
Все сохраненные копии K-on тредов + Excel файл с ссылками на онлайн версии.

Спасибо что читаешь этот пост, анончик. Добра тебе.
Ниже бородатые и субъективные, но местами полезные советы, для всех участников клуба лёгкой музыки:

Q. Дайте список OST, понравились песни.
A. Песни в аниме - лишь малая часть творчества HTT. Качай не только альбомы, синглы, bg-музыку, но и Character Songs, включая божественные соло-композиции от Муги:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2920447
по отдельности: http://www.animespirit.ru/ost/4980-kyejon-k-on.html

Q. Live-концерты?
A. Есть неоднозначные live-концерты сейю, например: http://randomc.net/2010/07/14/k-on-live-event-lets-go-2009-12-30-in-yokohama-arena/

Q. Паки картинок?
A. https://mega.nz/#F!NYk0FIjY!b1i-pI2Do3Q1tVUzQt8RNg
И:
https://www.tumblr.com/search/k-on
https://safebooru.org/index.php?page=post&s=list&tags=k-on!
https://www.google.com/search?tbm=isch&q=k-on

Q. В какой озвучке смотреть?
A. Только оригинал. Кейон - единственное аниме, которое нельзя смотреть в рудабе в принципе. Уважай работу режиссера и сейю. Иначе с тобой будут говорить олени, ломая ногти клеем:
K-ON! ED | Don't say "lazy" | Кэйон! эндинг на русском

Q. Почему K-ON заслужил такую популярность? Ведь есть много других более интересных аниме про музыку.
A. K-on - это аниме не про музыку. Его аудитория - 30-летние бородатые мужики, познавшие дзен, который и раскрыт в тайтле.

Q. Просмотрел сериал и фильм, печалюсь. У всех так? Что похожее посмотреть?
A. У всех так. Ничего похожего нет. Есть куча аниме про повседневность (Azumanga, Nichijou, Lucky Star), есть про музыку (Beck, Hibike, Shigatsu Kimi no Uso), но общего у них с Кейоном - только цвета на обложке буковки в графе "жанр" на мале.

Q. Третий сезон?
A. Не нужен. Продолжение есть в манге.

Q. Где читать мангу на русском?
A. То, что показано в аниме (четыре тома): http://www.mangarussia.com/manga/Кэйон!+Лёгкая+Музыка%21.html
Продолжение (5-ый том "College" и 6-ой "High School" по 13 глав): http://readmanga.me/k_on__restart

Q. Опросы?
A. Лучшая героиня: Рицу http://strawpoll.me/4566751
Live-концерты: http://www.rupoll.com/bejhoohisr.html
Продолжение в манге: http://www.rupoll.com/dzqjwpqjsr.html

Q. Дни рождения?
A. Празднуем. Календарь:
Мио - 15 января 1992
Савако - 31 января 1985
Уи - 22 февраля 1993
Цумуги - 2 июля 1991
Рицу - 21 августа 1991
Азуса - 11 ноября 1992
Юи - 27 ноября 1991

Q. Еще вопрос...
A. Посмотри тут: http://k-on.wikia.com/wiki/K-ON!_Wiki или спроси итт.
Аноним 13/04/26 Пнд 07:56:54 #3 №7987594 
Прошлый тред тоже криво перекатывали. Нужно попросить поправить
Аноним 13/04/26 Пнд 08:30:23 #4 №7987598 
>>7987594
>>7987589 →
это был я, все два раза. ничего, еще через год попробую снова
Аноним 13/04/26 Пнд 18:42:13 #5 №7987767 
Конокайф.jpg
>>7987581 (OP)
Аноним 17/04/26 Птн 22:53:26 #6 №7989681 
Nakano-Azusa.jpeg
Хоть кто-то из олдов остался? Тут раньше было два басиста, был анон-лазерщик, был анон то ли с Воронежа то ли с Волгограда, короче, откуда-то с юга (хотя это вроде был один из басистов...), где они все? Помнится, как минимум двое (это не считая меня) учились играть на блокфлейтах, тоже больше не заглядывают?
Аноним 17/04/26 Птн 22:56:18 #7 №7989683 
iTwo.png
>>7989681
У меня были бас и блокфлейта, наверное я олдфаг. Ну, с того раза я на всём этом больше не играл вроде бы. А что?
Аноним 17/04/26 Птн 23:42:26 #8 №7989777 
>>7989683
>больше не играл
А чего так?
>А что?
Да просто... есть кто живой?
Аноним 18/04/26 Суб 01:09:43 #9 №7989819 DELETED
>>7989683
просто лучший в этом сезоне, хотя и дрался по дурацки)))
Аноним 18/04/26 Суб 01:50:50 #10 №7989843 DELETED
>>7989777
ну да это же япошки
Аноним 18/04/26 Суб 01:55:30 #11 №7989845 
>>7989777
Да просто. Стоит и стоит. Иногда хочется в руки взять, но всегда находится что-нибудь более интересное. Или начинаешь думать о том что тебе нужно сделать и предпочитаешь пойти быстро включить какое-нибудь аниме или тупые мемы чтобы не думать обо всём этом.
Аноним 18/04/26 Суб 02:37:51 #12 №7989854 
>>7989845
все правильно он говорит!
Аноним 18/04/26 Суб 02:37:55 #13 №7989855 DELETED
>>7989843
я жду. Тайтл не шедевр но интереснее обычного шлака.
Аноним 18/04/26 Суб 02:57:51 #14 №7989868 DELETED
>>7989854
вот и я не понял, подумал, что много времени рпошло, а если она клон+ и мать жива все еще
Аноним 18/04/26 Суб 02:59:08 #15 №7989871 DELETED
>>7989855
У меня октровенный вопрос почему дизайн Джотаро Куджо стал выглядеть так буд то его рисовали во ???
sage[mailto:sage] Аноним 23/04/26 Чтв 10:52:00 #16 №7991369 
tumblrnch6pl1vUi1ti6a52o1500.gif
>>7987581 (OP)
>!xiHXCP0K5A
Это теперь легитимный?
Аноним 23/04/26 Чтв 17:14:21 #17 №7991454 
1637617392115.webm
>>7991369
Какая красная сага
Аноним 25/04/26 Суб 22:45:20 #18 №7992110 
image.png
Разборки за легитимность? А сладкое дают?
Аноним 30/04/26 Чтв 21:13:10 #19 №7993628 
Созрел для продолжения смотрения аниме. Что лучше начать: "Джахи не будет сдаваться!" или "Девушки и танки."?
Аноним 30/04/26 Чтв 22:12:00 #20 №7993638 
изображение.png
>>7993628
онидзуку
Аноним 30/04/26 Чтв 22:46:18 #21 №7993650 
>>7993628
Танки.
Аноним 01/05/26 Птн 20:57:13 #22 №7993865 
AzusasSuspicion.png
>>7993628
С таким выбором, я бы посоветовал боку но пико.
Аноним 03/05/26 Вск 05:03:14 #23 №7994189 
В итоге Джахи скачалось раньше, начал смотреть её. Первая серия понравилась.
Держу в курсе.
Аноним 24/05/26 Вск 15:43:37 #24 №7998514 
feast.jpg
Обязательно прогревайте заварник кипятком перед тем, как заварить чай.
У меня все.
Аноним 24/05/26 Вск 18:33:48 #25 №7998560 
>>7994189
Это сатана вроде Нагаторо же, зачем такое смотреть?
Аноним 24/05/26 Вск 20:09:22 #26 №7998575 
>>7998560
>Нагаторо
Не знаю, не смотрел.
>зачем
Никого не заставляю же.
Аноним 24/05/26 Вск 20:14:24 #27 №7998577 
>>7998575
Ну, она там же приставучая и насмехающаяся же, нет?
Аноним 24/05/26 Вск 20:50:23 #28 №7998587 
1625563997953.png
>>7998514
Это что за сладость?
Аноним 24/05/26 Вск 20:57:19 #29 №7998594 
kon-609789.jpg
>>7989681
Ну я тот басист, который вкидывал сюда каверы. Тоже учился играть на блокфлейте, неплохо получалось, но забил.
И кстати, я из Крыма.
Аноним 24/05/26 Вск 21:45:46 #30 №7998600 
>>7998587
Ты про круглое или квадратное?
Аноним 24/05/26 Вск 21:49:25 #31 №7998602 
>>7998587
Квадратные — это сэндвичи такие. А округлые, не знаю...
Аноним 24/05/26 Вск 21:54:25 #32 №7998606 
16684211144210.png
>>7998560
>>7998577
И чё? Нагатора всё равно смешная. Даже романтика какая-то раскручивается, чем дальше тем больше. Джахи куда скучнее на её фоне бтв, я дропнул на середине сезона.
другой
Аноним 25/05/26 Пнд 13:51:17 #33 №7998699 
>>7998606
Нагаторо вообще уже виновая классика. А джахи так, проходнячок, посмотрел и забыл.
Аноним 25/05/26 Пнд 14:03:28 #34 №7998701 
>>7998699
Не, такую "классику" не хочу смотреть.
Аноним 25/05/26 Пнд 17:08:28 #35 №7998723 
>>7998701
А мне понравилось, забавная, и в конечном счете добрая комедия, ведь нагаторо тралила парня не со злобы, а из симпатии.
Аноним 26/05/26 Втр 07:45:41 #36 №7998813 
ilFL0fhXZVM.jpg
>>7998594
Боюсь представить кто второй. Т.к. я чет про бас пару тредов назад говорил, а кроме тебя и не видел вроде никого. Упаси боже уже в олды вписали.
Аноним 26/05/26 Втр 12:43:14 #37 №7998845 
>>7998813
Басистов вроде было больше чем два, если верить переписи 42 треда. Просто у кого-то аниме закончилось, кто-то отвалился от всех этих приключений с перекатами.
Аноним 26/05/26 Втр 22:37:02 #38 №7998950 
изображение.png
Аноним 27/05/26 Срд 06:21:25 #39 №7999012 
>>7998845
> у кого-то аниме закончилось
Ты жил в победах и боях
Гонял люру, контролил муту...
Аноним 30/05/26 Суб 19:50:48 #40 №7999718 
AmeAlt.mp4
AmeAltRev.mp4
Дождь на альте. Вроде звучит помягче.
>>7998594
>но забил
А жаль.
Аноним 30/05/26 Суб 22:35:56 #41 №7999745 
Mio-Akiyama-mio-akiyama-16562102-1920-1080.jpg
>>7999718
>А жаль.
Да как-то смысла не вижу, а самое главное интересных мелодий которые хотелось бы разучить. А на те которые хотелось бы, нот в интернете нет, а на слух подбирать лень. Практически весь учебник Пушечникова переиграл и остановился.
На басу мне кайфово играть девочкины песни, на флейте такого почему-то нет.
>Дождь на альте
Тоже записывал, но где-то потерял записи. Потом заново запишу и выложу.
Аноним 31/05/26 Вск 23:58:48 #42 №7999975 
>>7999745
>а на слух подбирать лень
Ну, значит не особо и хотелось. Может и хорошо, что забросил.
Аноним 01/06/26 Пнд 00:05:13 #43 №7999978 
1709961194158.jpg
Жаль с одной стороны, что я все свои навыки с музыкалки потерял, раньше тоже сам мог на слух подобрать чтонить. Хотя я особо туда и не хотел ходить, меня просто записали. А когда понял, что оно мне особо и не нужно, то уже было как то жаль потраченное время.
Аноним 01/06/26 Пнд 00:19:30 #44 №7999981 
>>7999978
на чем играл?
Аноним 01/06/26 Пнд 00:33:39 #45 №7999988 
Melodie.jpg
>>7999978
Обычно что-то вбитое в детстве уже не теряется.
Аноним 01/06/26 Пнд 01:01:24 #46 №8000001 
1774592171446137.png
Аноним 01/06/26 Пнд 01:11:44 #47 №8000011 
>>7999981
Фортепиано

>>7999988
Да скорее всего мне просто не особо хотелось этим заниматься. Мне даже учителя говорили, что особого таланта и музыкального слуха у меня нет, но есть целеустремленность. Фортепиано я не продал, стоит рядом. Стыдно продавать его, это подарок от очень близких и старых родственников. Может быть, если не постесняюсь, то разучу какую нибудь песенку, запишу и залью сюда.
Аноним 22/06/26 Пнд 01:19:05 #48 №8003885 
Я тебя не скоро позабуду...

Напомните серию, в которой они ездили куда-то на курорт на юг (Окинава?).
comments powered by Disqus