К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

LEGO Thread #36

 Аноним 05/03/26 Чтв 15:29:08 #1 №826915 
17559644033840.png
17643512705370.png
17654039220000.png
17646118275591.jpg
Предыдущий тред: https://2ch.org/diy/res/811421.html#824604
Сайт лего - http://lego.com

FAQ:
Q: Ностальгия замучила, хочу вкатится, где купить любимый набор детства, минифигурку, отдельные детали?
A: Раньше все можно было найти на bricklink, теперь остается авито и другие интернет-барахолки. ограничение действует для пользователей из России и Беларуси

Q: Как покупать на bricklink.com?
А: Смотри пункт выше. Если не подпадаешь под ограничения, гайд:
https://www.bricklink.com/helpLang.asp?helpID=1163

Ресурсы:
https://www.bricklink.com/ - удобно для поиска отдельных деталей и восстановления сетов.
http://brickset.com/ - информация по всем сетам, можно вести свою коллекцию, очень удобный интерфейс;
http://rebrickable.com/ - cайт с МОС-ами, можно подобрать модель по имеющимся деталям;
http://mocpages.com/ - ещё один сайт с MOC-ами;
http://www.thebrickfan.com/ - новости о Лего;
http://bricker.ru/ - русскоязычный ресурс, кроме РРЦ и расчетов (цена за деталь) в рублях имеет агрегатор, собирающий цены с интернет-магазинов, что позволяет увидеть где проходят скидки;
http://phantoms.su/ - РФФЛ, живой (в отличии от doublebrick) форум + база обзоров;
http://www.eurobricks.com/forum/ - самый крупный международный форум о Лего.

Купить лего онлайн без СМС:
Недоступно для россиян и белорусов http://bricklink.com
Доступно, с ограничениями http://ebay.com
Работает без ограничений
https://www.avito.ru/
https://kuboteka.shop/
https://vyberi-kubik.ru/
https://bricksapp.ru/

Годные каналы про лего:
https://www.youtube.com/user/ISOGAWAYoshihito - Виабушный лего-самурай. Изобретения лаконичные и по-японски слегка ебанутые.
https://www.youtube.com/user/searme - Курвацкий техноеб с хомяком. Танки, машинки, грузовики.
https://www.youtube.com/user/truedimensions - Британский легоеб, пилит крутые вещи, ко многим есть инструкции http://jkbrickworks.com/

Цифровое лего:
https://www.bricklink.com/v3/studio/download.page - stud.io постоянно обновляемый удобный редактор с встроенными плагинами для рендера и создания инструкций, ценами и возможностью заказа деталей с бриклинка
https://ldd.lego.com - LDD, официальный LEGO Digital Designer мертв
https://mecabricks.com/ - охуенный онлайн редактор, не хуже а может даже лучше чем LDD
Аноним 05/03/26 Чтв 20:22:44 #2 №826935 
80781185p0.png
Хорошая а главное актуальная шапка, молодец
Аноним 05/03/26 Чтв 22:38:28 #3 №826943 
17319294347400.png
>>826935
Аноним 06/03/26 Птн 15:23:21 #4 №827003 
70351.jpg
YP09.jpg
17241354344130.jpg
Освятил лучшей серией и лучшим ру-обзорщиком лего.
Аноним 06/03/26 Птн 15:28:11 #5 №827004 
globert.jpg
теперь ты помнишь Микселов...
Аноним 06/03/26 Птн 23:51:46 #6 №827044 
Как же я ненавижу сраный хрюндекс с его турбо долгой доставкой, я уже почти 1,5 недели жду своего Таху Нува в фулл пресете с банкой, мануалом и комиксом.

>>827004
Тихая, но крайне мощная революция в лего, со всеми эти болл джоинтами и сокетами. Вообще хотелось бы одного такого приятеля приобрести.
Аноним 06/03/26 Птн 23:58:35 #7 №827046 
>>827044
>Тихая, но крайне мощная революция в лего, со всеми эти болл джоинтами и сокетами. Вообще хотелось бы одного такого приятеля приобрести.
Я помню как постоянно покупал пакетики Микселов т.к. в каждом имелось дофига невероятно нужных деталей. Каждый наборчик имел что-то новое, какие-то необычные колеса, или соединения, крылья, и.т.п. И стоило это 150-200 рублей насколько я помню.
Вот это были времена.
Аноним 08/03/26 Вск 15:28:41 #8 №827200 
IMG20240223113748.jpg
IMG20240223113914.jpg
>>827044
Мда, ждать доставку просто убивает иногда. Сраный озон может несколько раз отодвинуть дату доставки, если продавец китай друг партия сила. Когда мне полибэг с марсоходом пришел, я уже и забыл что его заказывал.
Аноним 13/03/26 Птн 00:05:09 #9 №827430 
IMG20260312235756.jpg
лол, почему лего не хочет или не может в макетики пистолетиков, арочек, даже даун определит со ста метров что это игрушка лего по квадратным очертаниям?
второй вопрос есть ли срели аналогов лего производители которые не брезгуют моделями пистолей, револьверов и т. п.?
Аноним 13/03/26 Птн 08:56:04 #10 №827443 
изображение.png
>>827430
>аналогов лего производители которые не брезгуют моделями пистолей, револьверов

На алике куче этого говна
Аноним 13/03/26 Птн 12:26:28 #11 №827458 
>>827430
Нахуя тебе автомат из конструктора, если можно купить привод для страйкбола, который выглядит как реальный и легален?
Аноним 14/03/26 Суб 15:55:38 #12 №827565 
Кто-нибудь разбавляет б/у техник фуфлом? Есть некомплекты, не хватает всяких пинов, осей, шкивов, шестеренок, М-двигателей и других деталей. Или лучше так не делать?
Аноним 14/03/26 Суб 19:32:28 #13 №827587 
>>827565
смотря какие цели,как будешь продавать.за сколько и кто покупатель...
если для себя и не важно,главное чтобы собрать то можно а если дрочить только на лего детальки то нужно их еще и поискать и покупать
второе если цель продажа то можно и честно сказать что есть детали китайские,можно собрать на них и ничего не говорить и так продавать(вероятнее шанс продажи и низкий шанс что покупатель там найдет эти детальки при получении через авито)

если набор дорогой то можно заморочиться,приэтом хорошо если будет коробка и бумажки и толкнуть действительно эстету за норм адекватный прайс

все зависит от тебя и что хочешь
Аноним 14/03/26 Суб 21:37:07 #14 №827594 
>>827587
Для себя, но кто его знает, может что-то когда-нибудь надумаю продать, еще и забуду что там было к тому времени.

Скажем так, даже для себя мне очково смешивать, потому что с фуфлом знаком хорошо. Качество бывает разное. Бывает несовпадение по размерам - то не держится, то наоборот слишком туго налезает. Бывает хрупкий пластик. Бывает вроде нормально. А бывает, что на первый взгляд отличный и близкий к оригиналу вроде бы китайский бренд, через несколько лет использования оказывается дерьмом. Например Enlighten - даже ENLI на пинах выбито, точность размеров, но часть деталей раскололась и раскрошилась. А самое главное то, что настоящие Lego-детальки могут портиться из-за контакта с фуфлом, то есть слишком туго налезающие детали могут изнашиваться, я так думаю.
Аноним 15/03/26 Вск 14:35:41 #15 №827656 
1.jpg
2.jpg
3.jpg
>>827594
насчет ENLI не соглашусь - после оригинала они у меня занимают второе место,дальше идут М38,потом уже noname. Сколько ими делал не ломались и по качеству и при касании лично мне сложно отличить от оригинала.Что мне в них не нравится так это нет лейбла ENLI внутри деталей без бобышек то есть сложно отличать на 100%,первое время ENLI сортировал и выбирал отдельно из общего мусора аналога с авито.
После того как я приобрел у типичной яжематери лего и что все оригинальное в отличном состоянии но выяснилось что ебанат ребенок все детальки скрепил на клей момент веры в людей вообще не осталось (пик 1 и 2 после разъединения)
Кстате не вкурсе что за фирма\производитель на 3пикче?
Аноним 16/03/26 Пнд 01:45:08 #16 №827694 
>>827656
>После того как я приобрел у типичной яжематери лего и что все оригинальное в отличном состоянии но выяснилось что ебанат ребенок все детальки скрепил на клей момент веры в людей вообще не осталось (пик 1 и 2 после разъединения)
лол, это делают мамки.
мимо такая же куча есть.
я на даче с пневматики расстреливаю это говно.
Аноним 17/03/26 Втр 14:24:22 #17 №827778 
>>827656
Соглашайся сколько хочешь, тем не менее самая большая синяя пластина из копии Enlighten набора 6296 раскрошилась через год в крошки, у нее хрупкость стала как у печенья. У человечков Enlighten из многих разных наборов руки (та часть которая в плечи вставляется) растрескались и поломались. Остальные детали вроде нормальные пока, но доверие к ним теперь нулевое, хотя казалось что это лучший аналог.

M38 у меня тоже есть, это Sluban. Качество хорошее, но друг с другом стыкуются крепче чем оригинал и это уже нехорошо.

Enlighten хороши тем, что они копируют старые наборы System, они были крутые. Но блин, оригинальный старый набор, даже из б/у деталей, все-таки лучше.
Аноним 22/03/26 Вск 22:12:52 #18 №828184 
>>827656
>>827694
>все детальки скрепил на клей
В аптеке купите димексид, стоит копейки. Цианоакрилатный клей растворяет отлично, но работать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО в перчатках
Аноним 23/03/26 Пнд 05:12:09 #19 №828198 
>>828184
и детали.
Аноним 23/03/26 Пнд 09:13:09 #20 №828201 
16709338729990.mp4
Поясните ньюфагу. Лего технишн совместим с лего? Нормальный конструктор в целом? Какие клоны лего и техника в целом норм?
Хотел лего техник с радиоуправлением но они сделали управление телефоном на новых наборах и оригинал чегото все ровно дорогой.
Аноним 23/03/26 Пнд 09:15:06 #21 №828202 
>>828201
>Лего технишн
просто технишн
sffix
Аноним 23/03/26 Пнд 16:55:19 #22 №828247 
>>828198
Авотхуй. Ничего деталям не будет, если это не аналог из соплей дядюшки Ляо.
Аноним 24/03/26 Втр 22:37:17 #23 №828351 
хабар.jpg
>>828184
спасибо анон,попробую
Аноним 25/03/26 Срд 00:23:12 #24 №828361 
>>828351
Перчатки только не забудь. Димексид очень хорошо проникает в ткани организма, а заодно и может "потащить" то, что растворил.

И на деталях не оставляй надолго (может немного повлиять на цвет), лучше протирай ватным диском и после смытия клея промой их водой
Аноним 25/03/26 Срд 02:49:41 #25 №828366 
даже удивительно сколько мудаков кормится паразитируя на детском конструкторе
Аноним 28/03/26 Суб 11:06:23 #26 №828632 
frog.jpg
очкарик толкает речь.mp4
Капец тут банхаммером поработали, больше почти 20 постов как не бывало.
Ну и правильно, развели гавно как обычно. А тот кто скрины притащил - пиздел. Вот отрывок из видео широеба, хотелось бы знать, с каких пор упоминание и приведение в пример вещей означает их рекламу.
Аноним 28/03/26 Суб 11:29:03 #27 №828634 
>>828632
Блядь, ебаный конвертор, пустой файл мне выдал, а я не проверилл. Сейчас переделаю.
Аноним 28/03/26 Суб 18:06:25 #28 №828663 
759408343553933352.gif
>>828632
>Ну и правильно, развели гавно как обычно
>>828634
>продолжает месить говно но уже своё
Аноним 28/03/26 Суб 18:55:30 #29 №828667 
Гос поддержка штанов.mp4
>>828632
Вот отрезок. Позиция широеба жижная, у нас рынок нестабильный, но лучшче конкуренция между еле живыми кабанами, чем поддержка государства. Ибо в 99% случаев это просто попил денег и говно за оверпрайс.
>>828663
Да, потому что я считаю что я прав, а тот кто срины запостил - хуйню написал. Я доказываю истинность своих суждений аргументами, чел со скринами с потолка тезис про зетную рекламу взял.
Аноним 28/03/26 Суб 19:46:08 #30 №828673 
17744246649851535647.jpg
>>828667
хмм.. ну тоесть он призывал ещё больше бюджетных деняк спустить чистейшие распилы, и всё это за счёт степашек и их терпения, пиздец. ебать плешивый очкарик чмо ебаное оказывается
Аноним 02/04/26 Чтв 10:00:21 #31 №829034 
изображение.png
Лега сука издевается
Аноним 02/04/26 Чтв 11:47:33 #32 №829037 
>>829034
Чем издевается? заебатые фигурки.
надеюсь других биониклов-минифиг выпустят
Аноним 02/04/26 Чтв 12:00:55 #33 №829040 
изображение.png
>>829037 Братан ты шо говноед ?
Аноним 02/04/26 Чтв 12:45:42 #34 №829047 
>>829040
Не брат ты мне, гнида русожопая.
Аноним 02/04/26 Чтв 13:32:53 #35 №829053 
>>829047
>русожопая

На каком языке капчуешь ?
Аноним 02/04/26 Чтв 14:33:16 #36 №829055 
>>829053
на собачьем
Аноним 02/04/26 Чтв 17:29:38 #37 №829065 
>>829034
Наверное именно он окажется одним из редчайших в серии. И его будут скальпить все кому не лень и ценник улетит в стратосферу. Привет вульфпако и бэзилодебилам.
Аноним 02/04/26 Чтв 20:15:04 #38 №829078 
>>829065
>Привет вульфпако и бэзилодебилам.
Привет! Я буду охотницу на монстров скальпить, она охуенная!
Бйзилогосподин.
Аноним 03/04/26 Птн 00:40:51 #39 №829102 
>>829065
Я думаю не сразу поймут что это скальп-фигурка.

Вот когда лего выпустит биониклофигурку следующего цвета все сразу поймут что в итоге нужна будет вся серия и цены взлетят.
Аноним 03/04/26 Птн 13:05:47 #40 №829137 
>>829102
>Я думаю не сразу поймут что это скальп-фигурка
Не правильно ты думаешь значит
Аноним 03/04/26 Птн 14:29:22 #41 №829141 
>>829137
Аргументы где, додик?
Аноним 03/04/26 Птн 15:52:07 #42 №829145 
>>829141
Потому что этот таху уже перехайплен раз в 20 больше чем тот же вулфпак, и я хз каким дауном нужно быть чтобы вот этим рыгнуть:

>Вот когда лего выпустит биониклофигурку следующего цвета все сразу поймут что в итоге нужна будет вся серия и цены взлетят.
Аноним 03/04/26 Птн 16:48:00 #43 №829150 
почему 28 серия ТАКОЕ говно?
Аноним 03/04/26 Птн 16:52:50 #44 №829151 
094eaphpuYen3e.jpeg
ee70fphpajbtTS.jpeg
просто охуенные, которые я буду точно брать - витчхантерша, эльфийка и говномэн.
Аноним 03/04/26 Птн 20:57:08 #45 №829170 
>>829151
Да, в этот раз я тупо буду почти все брать.
только футболист всратый.
Уже вижу как будет фигуркой заполняющей коробки.
После него будет водолазка, потом ведьма

Надеюсь получится достать много динозавров и биониклов с мусорщиками, ну и парочку ШОКОЛАДНЫХ драконов тоже
Аноним 03/04/26 Птн 20:58:39 #46 №829171 
>>829145
Чел иди впизду.
Аноним 04/04/26 Суб 00:29:49 #47 №829184 
isaxqucj2t1f1.mp4
>>829171
ну вот и обтекай в таком случае, чмо ебаное
Аноним 04/04/26 Суб 03:09:49 #48 №829190 
TEST
Аноним 06/04/26 Пнд 07:15:21 #49 №829322 
>>829170
>футболист всратый

Лего мяч реален ? Или это просто для фоточки прифотошопили ?
Аноним 06/04/26 Пнд 12:13:09 #50 №829332 
>>829184
>рвоньк биониклошлюхи
)
Аноним 06/04/26 Пнд 14:04:14 #51 №829339 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>829322
>Лего мяч реален ?
Да
Аноним 06/04/26 Пнд 14:10:12 #52 №829340 
image.png
image.png
>>829322
Пишут, что похожий, только баскетбольный, мяч уже был в найковском наборе 43021
Аноним 06/04/26 Пнд 16:02:34 #53 №829346 
61LYGmr45dL.ACUF894,1000QL80.jpg
>>829340
>>829339
>>829322
>Лего мяч реален ?
это не первый раз когда лего делает лего-мяч. чего вы удивились так.
Пару лет даже уже была минифигурка женщины-футболиста в 24й серии
Аноним 06/04/26 Пнд 16:20:39 #54 №829349 
Unnamed.png
>>829332
>рвоньк
Аноним 07/04/26 Втр 06:26:10 #55 №829380 
>>829346
>лего-мяч

Сделали бы уже нормальный набор с футбольным полем и 2мя командами из зеленных пластин.Или хокейный
Аноним 07/04/26 Втр 13:47:33 #56 №829410 
>>829380
Был в райлне 2001 года. У меня даже был мелконабор с пластиковыми воротами и минькой Зидана (тогда я жалел, что был он, а не дефолтный человечек в сине-бело-красной формек).
Аноним 07/04/26 Втр 13:49:35 #57 №829411 
17755589059474996146948296639618.jpg
17755589590903946865729657416041.jpg
>>829410
Аноним 09/04/26 Чтв 02:00:32 #58 №829562 
image.png
>>829151
Ох, как фантазия разгулялась от этих фото! Король закатывает банкет в честь транс-перехоха в эльфийскую принцессу! Повариха, обучавшаяся у лучших маэстро гейропы готовит фирменное блюдо "черкаш" - дракона из чистых королевских фекалий! Но чу! Отвратительный монстр родившийся в королевском сортире норовит сорвать праздник! сможет ли сильная независимая охотница на монстров Тимашенка одолеть его и спасти праздник?!
Аноним 09/04/26 Чтв 09:08:56 #59 №829567 
>>829047
Откуда дровишки?
Аноним 09/04/26 Чтв 11:38:00 #60 №829573 
>>829562
Вы представьте лицо чела, когда он это сочинял.
Аноним 09/04/26 Чтв 12:08:43 #61 №829576 
image (5).png
>>829567
какие нахуй дровишки?
Аноним 09/04/26 Чтв 12:54:01 #62 №829580 
>>829573
>>829567
>>829562
АХУЕННО.
Аноним 17/04/26 Птн 11:54:36 #63 №830231 
Bump
Аноним 23/04/26 Чтв 11:58:16 #64 №830595 
Похоже в этом году нормального техника не будет. Опять суперкары и форсаж.
Аноним 24/04/26 Птн 00:10:36 #65 №830621 
>>830595
лучше так чем уебанский бионикл
Аноним 24/04/26 Птн 06:47:24 #66 №830628 
изображение.png
>>830621
>уебанский бионикл

Тебя в детстве канистрой (ромбовидной) в жопу выибали ?
Аноним 24/04/26 Птн 08:08:57 #67 №830635 
>>828667
Аналоговнет лего по мультфильмам шлак дорогой, по скидке можно набор оригинального лего взять с тем же количеством деталей и фугурками, кьюман и слубан уж тем-более. Смысл мне от чебурашки за 1.5к когда я могу за эту сумму купить себе меха или крупную технику.
Аноним 24/04/26 Птн 10:47:59 #68 №830643 
>>828667
>>830635
В здравом уме, это говно нахуй никому не нужно и в хуй не упало, кроме нищеты лютой. Сейчас же, расчёт идёт на натрашек, которые не обнаружив лего в детском мире, купят эту парашу радиоактивную своим спиногрызам за огромный оверпрайс, взамен чего-то хорошего и просто адекватного, потому что в один момент, банально кроме этого говна, на полках нихуя больше не окажется. Это банальная конкуренция у р. выблядков, которая правда не работает из-за всяких озонов мгмгмгмгм
Аноним 24/04/26 Птн 12:58:08 #69 №830657 
>>830643
Они стоят дороже лего чаще всего, иногда захаживаю в ОКЕЙ и стоят там полубюджетные оригинальные наборы.
Тут в другом суть что герои из САВЕТСКИХ мультиков, а значит лучше пендоских человечков, вот держи сына корзина вместо ниндязяги от еврогейцев НАШИХ ГЕРОЕВ, "натурало"рашку ой чебурашку и Генадия. Играй и не обляпайся.
Аноним 24/04/26 Птн 13:30:10 #70 №830659 
изображение.png
изображение.png
>>830657
>сына корзина вместо ниндязяги от еврогейцев НАШИХ ГЕРОЕВ,

Я бы как сделал спид чемпионс только по мировой авиации и танкам(в комплекте в инструкции было бы фото оригинала описание характеристик и какая нибудь история о военной техники и кто на ней летал) чтоб весь мир слюни пускал.Но это мои маняфантазии.

Лучше конечно сделать кал говна и отдать на аутсорс китайцам.
Аноним 24/04/26 Птн 14:17:59 #71 №830665 
>>830659
>Я бы как сделал спид чемпионс только по мировой авиации и танкам
блядь сколько поколений русских надо прогнать чтобы из башки выветрилась вся эта залупа с танками с АВИАЦИЕЙ вонючей.
Дебилы ебаные.
кроме танков и столетних самолетов нечего и показать

Ты же зумер, да? Ты же тот самый "молодежный прогрессивный в отличие от бумеров". Как ты умудрился заиметь себе такое мышление?
Аноним 24/04/26 Птн 14:21:11 #72 №830666 
изображение.png
>>830665
>столетних самолетов нечего и показать
>

А че такого мужчины любят АФТОМОБИЛИ и ВОЕН технику.Не все конечно я вот например ФУТЦБОЛ не люблю.

Ваши предложения епта ? Набор по собачьему сердцу ?
Аноним 24/04/26 Птн 14:25:29 #73 №830667 
16215404155170.jpg
>>830666
>задал зумеру с совковым мозгом вопрос
>что он предложил?
>Набор по собачьему сердцу ?
ахахахаххахаха
Эту страну уже не спасти. Ждем что поколение Альфа выдаст.
Хотя нет.
альфа уже проебано т.к. детьми живет в новой россии запретов и санкций.

Зумеры росли в свободной россии но даже они умудрились засрать себе мозг... блядь пиздец...господи
Аноним 24/04/26 Птн 14:27:16 #74 №830668 
>>830665
Его просто в детстве в "танке" картонном катали на всякие бессмертные полки и в углу заставляли стоять, если посреди ночи не называл какие авианосцы у японцев были.
Аноним 24/04/26 Птн 14:28:25 #75 №830669 
>>830667
>Эту страну уже не спасти.

>>830667
>задал зумеру с совковым мозгом вопрос

Я если чо милинеанус

Еще раз Ваши предложения ?

Я так понял предложений нет ? ты просто залетный хуесос срущий политотой что НАРОД НИТОТ
Аноним 24/04/26 Птн 20:04:48 #76 №830699 
IMG20260313133235.jpg
IMG20260313133317.jpg
IMG20260313172359.jpg
IMG20260313134021.jpg
Блядь. Шиз опять ебанулся к весне и обдристал весь тред.
Нате вам хоть фоточек, поймал последние свежие сугробы в марте.
Аноним 24/04/26 Птн 21:12:41 #77 №830703 
>>830659
Спидчемпионс хуйня для фанатиков и гоев, да круто 6 пиновая тачка, но цены... и будто трактор из сити будет выглядеть круто и функциональней.

Самолеты еще более непопулярны чем тачки, сравни сколько машин на улице, и сколько самолетов.

В тупую сделать БАЛАЛАЙКУ, МАТРЕШКУ И ШАПКУ УШАНКУ, ну и красивые домики из деревень, с примесью народных сказок и ХРУЩЕВКУ и сталинку, и туда бы пару машинок для вида. Я бы как американ и европиан бой бы купил, да клюква будет, но почему бы не эксплуатировать то что продается, американцы ведь ссались кипятком от СИТИ 17, хотя это типичная восточноевропейская застройка.
Аноним 25/04/26 Суб 15:48:22 #78 №830725 
>>830699
купил с авито, инфа сотка.
Аноним 25/04/26 Суб 18:36:38 #79 №830740 
>>830725
И?
Аноним 25/04/26 Суб 19:15:52 #80 №830745 
>>830740
я тебе его и продал.
Аноним 26/04/26 Вск 16:02:39 #81 №830792 
>>830740
>>830745
В жопу пошпехались при встрече?
Аноним 26/04/26 Вск 21:44:26 #82 №830809 
1773035509077.png
>>830792
Без этого, сделка — не сделка
Аноним 27/04/26 Пнд 01:51:36 #83 №830839 
>>830792
да. кричали Тоа Мата - Мата Нуи!
Аноним 27/04/26 Пнд 06:13:30 #84 №830847 
>>830703
>но цены

250-330 деталей за 25 баксов все по чесноку.В лего сити конечно сейчас уже отходит от агуши примитивизма но все равно по масштабам (сидячих мест в кабинах) это все таки не копийные модели
Аноним 27/04/26 Пнд 06:16:41 #85 №830848 
изображение.png
изображение.png
>>830703
>Самолеты еще более непопулярны чем тачки

Кто тогда покупает всякие модельки ?
Аноним 29/04/26 Срд 23:38:16 #86 №831037 
А вы тоже замечали, что у сериала клан сопрано есть какой-то вайб биониклов?
Аноним 02/05/26 Суб 13:15:16 #87 №831209 
Мастрячим лего сами

ht
tps:// |
0 |
c |
h |
a |
n |
. |
c |
l |
u |
b/lego/3082
Аноним 02/05/26 Суб 21:03:58 #88 №831242 
>>830848
Один из соседних тредов на доске. Причем стали менее популярны, я например клей и краски для таких моделей не нашел в Детском мире, хотя целый стенд с такими моделями был.
Аноним 04/05/26 Пнд 06:18:32 #89 №831303 
>>831242
>моделей не нашел в Детском мире

Я легу знаешь тоже не в детской мир хожу покупать, все продажи переместились в онлайн магазы
Аноним 04/05/26 Пнд 18:17:13 #90 №831336 
1777907835298.jpg
1777907835310.jpg
20 лет не собирал легоподобное, да и тогда из груды деталей собирал что-то своё. Это я ебанутый, или у современных лего какие-то странные пиздец способы крепления, даже пускай временного? Вот этим хуйнюшкам я в детстве даже временно не доверил бы что-то тяжёлое держать.
Аноним 08/05/26 Птн 18:07:47 #91 №831588 
изображение.png
>>826915 (OP)
Че скажете за cada, топ? Увидел эти домики, хочу теперь фул колекцию заказать
Аноним 10/05/26 Вск 18:42:55 #92 №831670 
IMG20251220150012.jpg
IMG20251220150016.jpg
>>831588
На твой набор хороших или плохих отзывов не нашел, но 99% рецензий для этого конструкторана на озоне и детском мире - положительные. Я только не понял, зачем они освещение в наборах делают? Хотя может это такая фича всей линейки. Закажи сначала 1-2 сета. Ко всем китайцам кроме энлайтена особо доверия нет. Одна партия - забись, другая не стыкуется.

Вообще, когда увидел твой пик, вспомнил что в ленте или еще где видел прикольные китайские замки, но погуглил отзывы и перехотелось их покупать. Это классический хуевый китай, плюс детали меньше леговских раза в два.
Аноним 13/05/26 Срд 22:20:38 #93 №831950 
анон подскажи,вот к примеру хочу собрать набор какой-то и хотелось бы узнать из какого набора,наборов быстрее его можно добыть(с опцией игнора цвета).Есть что нибудь подобное?
Аноним 13/05/26 Срд 23:13:07 #94 №831954 
1000899652.jpg
1000899653.jpg
Сап, подскажите по стоимости, сколько каждая фигурка стоит? И как они собираются правильно?
Штаны белые, синие, черные, красные
Торс синий+голова в очках, торс красный+голова обычная, торс белый с рисунком пальмы слева, торст белый с рисунком octan
Синяя кепка, коричневые черные волосы до плеч, короткие черные мужские волосы
Аноним 17/05/26 Вск 04:26:13 #95 №832192 
IMG20260517042115.jpg
ля,какую няшу заказал
Аноним 21/05/26 Чтв 18:46:07 #96 №832465 
bruh.jpg
>>831954
>сколько каждая фигурка стоит?
>как они собираются правильно?
Для начала бы пошерстил старые обложки у наборов сити. Октанового чувака легче будет вычислить. Коричневая прическа Иисуса встречалась в основном в 80-х годах. Так можно будет понять какие в оригинале там минифиги по цветам ног и корпусов были. Есть путь проще - сфотать головы и закинуть в гугл ленз, в поиске наверняка выпадет бриклинк или другой сайт. Можно будет узнать в составе каких минифиг были такие же бошки.
Ну а потом гуглить на бриклинке, там можно цену узнать.
Но только стоит знать, что в рашке эти человечки из ноунейм сити наборов конца 20 века, нахуй никому не нужны.
Может 3,5 ебнутых коллекционеров их когда-то хотели заиметь, но давно уже купили.
Это ж сити, братанчик. Самая базовая база, основа, твердыня, первый уровень, епты.
Аноним 22/05/26 Птн 10:33:59 #97 №832492 
>>831954 Барыга не человек, везде сука выгоду хочет поиметь из нихуя
Аноним 24/05/26 Вск 04:56:05 #98 №832620 
>>831336
Анон, ты это я. В полном ахуе от современных схем, делаю всё по старинке, благо деталей новых вагон
Аноним 24/05/26 Вск 09:22:08 #99 №832625 
IMG20260524032716522.jpg
Друзья подскажите пожалуйста от какого конструктора может быть данный человечек? Это же ведь не лего 100%? Рук и ног у него нет. По воспоминаниям из конца 90ых/начала нулевых это был водитель для какого то такси или просто машинки.
Аноним 24/05/26 Вск 10:31:31 #100 №832630 
3873aa313e2215cff90476b3c54ad324cropped500x323.webp
>>832625
Аноним 24/05/26 Вск 12:33:13 #101 №832637 
0.jpg
анон хватит скупать вкусные лоты оригинала на лохито
Аноним 24/05/26 Вск 19:52:51 #102 №832664 
>>832625
Возможно это древний набор Аусини. Я как убдто или в жизни или на пиках видел какой-то такой набор с самосвалом или краном. Поиск по картинкам ссылается на стиарыех дупло человечков похжей конструкции, но у тебя на пике явно не лего. Какие-нибудь детали, кроме этого биокарлика есть?
Аноним 24/05/26 Вск 21:40:38 #103 №832671 
изображение.png
>>832625
>>832664
ATCO
Аноним 26/05/26 Втр 11:17:26 #104 №832770 
>>832671
у меня флешбеки. В детстве было АТКО и я часами разглядывал эту картинку с гигантской мегаструктурой и кораблем.
Аноним 26/05/26 Втр 12:51:36 #105 №832776 
>>832770
да. тут много таких, 30-35 летних.
он мне правда никогда не нравитлся, потому что был 1 набор настоящего лего. но все равно играл, делал из него основную базу, а лего использовал уже как меньшие элементы.
Аноним 26/05/26 Втр 21:58:54 #106 №832808 
Есть новости по замку с бриклинка?
Аноним 27/05/26 Срд 23:50:13 #107 №832882 
>>832637
Почему нет?
Аноним 28/05/26 Чтв 13:11:22 #108 №832906 
IMG20260528120911.jpg
Закрыл ещё один гештальт. Не без переплат, конечно, но что сделаешь, если набор старый и очень хочется.
Аноним 28/05/26 Чтв 17:34:28 #109 №832937 
>>832776
да мне тоже не нравился, почти сразу же кубики смешались с рандомными игрушками в коробке. Но вот эта картинка с больший строением и кораблем - так поражала фантазию...там столько этажей, человечки, вообще.
Да даже сейчас круто смотрится.
Аноним 28/05/26 Чтв 17:36:16 #110 №832939 
1779908936802297.jpg
покемонский сет. В комплекте аж 2 смартбрика.
Знаю многим оно не понравится, наверняка засрут но мне насрать - это моя номер 1 покупка на ближайшее время, насрать сколько будет переплата. ЭТО ЭЛЕКТРОННЫЕ ЛЕГО-ПОКЕМОНЫ (сойбой-фейс).
Это мечта детства...
Аноним 28/05/26 Чтв 18:27:07 #111 №832953 
>>831209
Кек, там брахманы какие-то
Аноним 31/05/26 Вск 01:42:11 #112 №833178 
>>832671
Спасибо большое! С детства интересно было откуда это. Осталось найти сам набор. Как понимаю у них тоже были китайские подделки в то время.
Аноним 31/05/26 Вск 16:06:33 #113 №833193 
>>832808
С нового года нового ничего не покупаю. Сейчас слежу за срачем с мармонами Брикс и минифигс которые с помощью продажных копов драконят блогера который вскрыл этот нарыв.
Аноним 31/05/26 Вск 18:18:21 #114 №833195 
>>832937
>>833178
вспомнил, кстати. год 96, мне отец подарил комбайн атковский на нг, ииии - я не смог его собрать. помню еще такие перфорированные жесткие целлофановые пакеты, в которых были детальки. просто 1 пакеты не было, хотя коробка была закрытой.
он не поленился, вернул и купил мне 2 набора из как-раз космической серии, один был в красном ведре.
Аноним 31/05/26 Вск 18:18:47 #115 №833196 
>>833193
ссылку не мог бы кинуть?
Аноним 31/05/26 Вск 18:46:41 #116 №833198 
4375.png
>>832671
>>832770
ОФИГЕТЬ я вспомнил что у меня было - вот этот аэропорт.
Мне в целом нравились открывающиеся дверцы в аэропорту. но все время проигрывал с пилота вертолета - казалось что он лежит на корячках внутри
Аноним 31/05/26 Вск 21:12:35 #117 №833206 
>>833196
Канал reckless Ben. . вообще этот сейчас самая обсуждаемая тема в лего комьюнити в мире. Странно что ты не в курсе.
Аноним 31/05/26 Вск 22:33:54 #118 №833208 
>>833206
>Канал reckless Ben. . вообще этот сейчас самая обсуждаемая тема в лего комьюнити в мире. Странно что ты не в курсе.
NEXT BIG THING.jpg

если бы не тред на форчане, не узнал бы.
Аноним 01/06/26 Пнд 11:26:23 #119 №833226 
>>833208
я постоянно вижу этот кал открывками на Ютубе. мне в принципе неинтересно (это магазин в америке какое мне дело, вот если бы создатели Бриклинка были детоедящими мормонами-рептилоидами я бы следил).
Но каждое видео по этой теме невероятно ебанутое и кажется что это нейронка. К примеру это: https://youtu.be/cxZPfj8AlmY
Аноним 01/06/26 Пнд 15:15:56 #120 №833245 
image.png
image.png
image.png
>>833198
У меня тоже было! К сожалению это был прямо первый конструктор, я был еще совсем мелкий и сейчас от него мало что осталось. Из того что смог вспомнить были пикрилы
Эх, спасибо родителям за счастливое детство!
Аноним 02/06/26 Втр 10:52:29 #121 №833289 
изображение.png
>>833245

У меня был 1 набор с автомобилем с 2ого пика.Лего для нищих

Ну а хуле в 90ых зарплату было по пол года не платили.Пришлось уехать к бабушке переконтоваться .А летом приехал батя и подарил охуееный вертолет
Аноним 02/06/26 Втр 18:49:29 #122 №833340 
1780407159290084.jpg
1780305795819586.jpg
1780306040112260.jpg
1780321471446108.png
Аноним 02/06/26 Втр 20:22:04 #123 №833345 
>>833340
Говнище кринжовое. Лучше уж лего френдс собирать. Там хоть сеты красивые есть , типа театральной школы.
Аноним 02/06/26 Втр 21:35:51 #124 №833348 
>>833345
>Говнище кринжовое. Лучше уж лего френдс собирать. Там хоть сеты красивые есть , типа театральной школы.
Ты и собирай, претенциозный транс-пидарок.
А нормальные парни при деньгах будут играть покемонами.
Аноним 02/06/26 Втр 22:06:07 #125 №833349 
>>833348
Будем с гилтикусом под пледиком отомн котедж собирать а ты на свои дупло покемоны всё деньги проебешь, как лошара.
Аноним 03/06/26 Срд 02:05:14 #126 №833363 
>>833340
мда. говно.
это лего дупло? для 3-6 летних?
Аноним 03/06/26 Срд 11:16:37 #127 №833375 
>>833363
>>833349
школьники из театрального кружка не заценили.
Аноним 04/06/26 Чтв 00:08:40 #128 №833451 
IMG20260604000431.jpg
IMG20260604000427.jpg
IMG20260604000425.jpg
, на связи горная крепость господин. За 15к рискнул. Подорвался кабанчиком и купил 35кг оригинала. Ближайшую неделю буду копаться обмазываться. Бегло судя по аките лот очень жирный. Фигурки не изымали. Надеюсь х3 окуплюсь и че-нить в коллекцию оставлю.
Аноним 04/06/26 Чтв 17:51:35 #129 №833487 
>>833451
Расскажешь потом сколько времени потратил оттирая пластилин, сперму, волосы, собачье говно.
Аноним 04/06/26 Чтв 18:05:26 #130 №833489 
>>833208
Мне настолько нехуй делать, что даже ознакомлюсь.
Тут куботека сайт закрывает, вот это реальная новость. По крайней мере, я только у них деталями закупался, теперь буду другие магазы щупать. Напоследок набрал деталек почти на 10К, но благодаря скидке цену почти вполовину сбил.
Аноним 04/06/26 Чтв 18:59:50 #131 №833491 
>>833340
>>833363
Да дупло даже лучше большинства этих сетов. Дизайнеры попытались зверей разных форм и размеров стандартизировать и вышли кубы ебаные. Причем это я даже не из головы взял - в большей половине наборов есть эта деталь - скругленный квадрат, его лепят на морды и пузо - закономерно выглядит убого.
Более менее в крадратной форме только геодуд смотрится, потому что он камень,лол. И то в оригинале он круглый, хех.
Довольно неплохо вышли лапрас, мью и черизард. Я мб куплю с ними наборы если ценник будет не ебанутый.
Аноним 04/06/26 Чтв 19:37:09 #132 №833493 
>>833491
там идея типа в кубофикации. но блин.. это не майнкрафт, где мы кидаемся квадратными покеболами.
в общем плохо вышло.
интересно, как будут переделывать моками.
Аноним 04/06/26 Чтв 20:33:58 #133 №833496 
>>833491
>>833493
Ты прям как тот школьник-пиздюк с мема.
Даже аргументы те же. хотя наверное ты и срал в том треде. Ну или увидел и подхватил.

Коупи, маленький. Эти сеты сметут с полок за 1 день и дети и зврослые и они станут хитом практически мгновенно.
Аноним 04/06/26 Чтв 21:42:52 #134 №833499 
Вам не кажется странным, что на этом сайте есть тред про Лего, но нет про Покемоны, хотя это буквально самая большая меди франшиза евер
Аноним 04/06/26 Чтв 21:45:34 #135 №833500 
>>833499
>покемоны
>в парахе где ни одна из игр недоступна или дорогая для среднестатистического жителя

И про какой лего тред ты говоришь болезный. Здесь полтора долбаеба-китаедебила и я.
Аноним 04/06/26 Чтв 21:51:21 #136 №833501 
>>833496
манюнь, ты покупай, мне заебись же что лего есть кого доить.
Аноним 12/06/26 Птн 15:22:08 #137 №833840 
>>831209
Там само лего уже тридэпринтерные детали печатает, так что «мастрячить» поздно.
Аноним 14/06/26 Вск 23:03:16 #138 №833928 
Сап, кубикоёбы. Есть какой-нибудь сервис для заказа лего-деталей(аналоговнет) в достаточно большом количестве? Желательно подешману.
Аноним 15/06/26 Пнд 09:00:07 #139 №833947 
>>833928
https://bricksapp.ru/catalog/parts
Аноним 15/06/26 Пнд 22:01:14 #140 №833983 
>>833928
По дешману тут беру https://bricksapp.ru/stores/anitabrick минималка всего 200р, зато чек дают, а не как везде мутным переводом на карту.
Аноним 16/06/26 Втр 05:37:52 #141 №833999 
>>826915 (OP)
Анчоусы, хочу пособирать попробовать Moc по звездным воинам в стиле Татуина, какие наборы смотреть целенаправленно в этой стилистике? Можно и не звездновоиновые
Аноним 17/06/26 Срд 01:02:55 #142 №834044 
IMG20260617005828.jpg
IMG20260617005923.jpg
собираюсь брать,как думаете нормальное ликвидное решение на перепродажу со временем?
Аноним 17/06/26 Срд 07:39:07 #143 №834051 
>>834044
>думаете нормальное ликвидное решение на перепродажу

ЛЕгоинвесторы лол.Ты хоть сам сможешь проверить что это оригинал а не копия с алика ?
Аноним 17/06/26 Срд 22:47:57 #144 №834086 
peoples.jpg
>>834051
а че там проверять? если на бобышках есть заветные буквы LEGO(с) то 100% ориг и никакой китай не должен и не может
тем более прод утвержает что всего 5000штук было
через год лям можно будет спокойно просить
Аноним 18/06/26 Чтв 06:07:32 #145 №834096 
>>834086
>через год лям можно будет спокойно просить

И тут хуякс лего такая выпускает серию минифигурок по мистер ГОЛДУ
Аноним 18/06/26 Чтв 13:14:04 #146 №834110 
IMG20260618160837.jpg
IMG20260618160818.jpg
IMG20260618160753.jpg
Лудомания наше все. Закинул косарь, заказал непонятно что, вроде оригинал в большинстве своем, но отмывать и сортировать придется
Аноним 19/06/26 Птн 05:39:30 #147 №834129 
>>834110
А нет, проеб века, вместо оформления доставки я просто закинул денег на Авито кошелек. Ебаные технологии
Аноним 20/06/26 Суб 23:56:42 #148 №834208 
1.jpg
3.jpg
2.jpg
Легоманы недавно попалась вот такой кирпич,хотелось бы узнать из какого набора и вообще есть ли какая возможность искать по наклейкам,надписям на элементах???
Аноним 22/06/26 Пнд 07:24:12 #149 №834261 
Screenshot20260622110444com.google.android.googlequicksearchboxedit215313227722873.jpg
>>834208
Одна секунда в гугл лензе, чел.
По принтам/наклейкам тоже легко ищется на всяких бриковлах и бриклинках. Не забывай смотреть под лупой на номер детали с обратной стороны, их можно просто в поисковик вбивать и смотреть то или не то, потом уточнять по цвету.
Аноним 22/06/26 Пнд 08:25:17 #150 №834263 
>>833451
Фотки покажешь, что собралось? Одни только бигфиги и белый медведь на 5-6к потянут.
>>834110
На третье пикче вижу валли 201303, оранжевую башку Ротора 7162 и небольшие конструкции из майкрафта. А вот черно-фиолетовые стены это китай.
Аноним 22/06/26 Пнд 08:40:06 #151 №834264 
инвестировал-в-говно.png
Это збс инвестиция для чела, который тебе этого голда продаст. А ты потом будешь сиди жди 3,5 ебанутых коллекционеров, которые будут готовы лего фигурку за лям купить.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:02:49 #152 №834265 
>>834264 Да пиздец нахуй в треде одни бомжи бушники и бизнесмены купипродайщики.Лега новое никто не покупает,даже китайское.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:13:51 #153 №834268 
Лего тред ожидание:
>Душевные разговоры о наборах, показ крутых коллекций
Лего тред реальность:
>Сбор бизнесменов
Аноним 22/06/26 Пнд 22:58:46 #154 №834285 
>>834265
>Лега новое никто не покупает
Я покупаю. Выше по треду Астон Мартин мой, в прошлом треде были Орнитоптер, Конкорд, SLS, Peugeot. Меня обосрали за чёрные коробки, поэтому сижу в ридонли, хотя купил ещё пару наборов.
Аноним 23/06/26 Втр 00:01:01 #155 №834287 
>>834285
Тебе норм, что все вокруг тебя занимаются нормальными делами, а ты собираешь игрушки для детей?
Аноним 23/06/26 Втр 06:56:44 #156 №834291 
изображение.png
>>834287
>собираешь игрушки для детей?

Зачастую просто закупают лего,а время на сбор нету как собственно и с любым хобби у человека который работает.

>>834287
>все вокруг тебя занимаются нормальными делами

Это какие такие дела ? Тру мужицкие хобби ?

Ну давай хуесос расскажи как ты там куришь сигары на подледной рыбалке пока тебя в жопу ебет михалыч
comments powered by Disqus