Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)18/04/26 Суб 18:43:03#2№3713896
>>3713892 → беда беда мне лень углубляться это можно пофиксить самому? условно залить пнгшку или нет? от тебя нужен ответ да или нет а дальше я сам анон
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)18/04/26 Суб 19:03:59#3№3713906
>>3713896 Либо с помощью того костыля, либо через юзерхром.ксс
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)18/04/26 Суб 20:27:36#4№3713920
> Использование браузера Microsoft Edge в РФ в скором времени может стать незаконным. Как сообщил представитель Ростелекома Игорь Немахов, браузер от Microsoft при установке внедряет в систему пользователей вирус-шпион, которым очень часто пользуются мошенники. Немахов посоветовал россиянам не пользоваться западным ПО, а переходить на отечественные аналоги, например на Яндекс.Браузер. В данный момент IT-специалисты Ростелекома и Минцифры работают над петицией, призывающей парламентариев законодательно бороться с Microsoft Edge. смеется на лисьем
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)18/04/26 Суб 20:43:57#6№3713928
>>3713925 >вирус-шпион >Яндекс.Браузер знакомый (неуверенный пользователь компуктера) скачивал при помощи блядекс.браузера стим по первой ссылке как итог почти установил какую-то хуйню стим.ехе с сайта стимгейм.ру повезло что услышал его мычание в дс
Аноним (Google Android: Mobile Safari)18/04/26 Суб 23:06:31#7№3713961
Блин, лису нужно перезапускать хотя бы раз в день что ли? Она как-то мигать начала и подтормаживать, а перезагрузка починила.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)19/04/26 Вск 00:28:58#8№3713976
Вопрос Как бы мне не потерять группы вкладок? Вещь оказалось крутая и важная для меня, но если потеряется сессия (какая-то из, у меня три монитора и три окна) - все, пиздец. Как-то можно их сохранять?
>>3713928 >скачивал при помощи блядекс.браузера стим по первой ссылке Как избежать таких случаев? Ведь нет никакой гарантии, что гугл или другие поисковики выдадут правильную ссылку
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)19/04/26 Вск 08:37:41#10№3714033
>>3714005 >Ведь нет никакой гарантии, что гугл или другие поисковики выдадут правильную ссылку такое происходит только с яндексом гугл и утка вываливают сразу же нужные сайты (утка вовсе может блокировать заведомо вредоносные сайты) яндекс существует только для поиска картинок и порно и скорее всего я шизанулся но расширения которые должны блокировать трекеры и рекламу иногда не дают зайти на васянские сайты вкладка тупо закрывается когда я захожу но скорее всего я ошибаюсь и сам выдумал эту защиту расширений
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)19/04/26 Вск 08:53:29#11№3714037
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)19/04/26 Вск 09:34:05#12№3714050
>>3713961 Я перезапускаю из-за ютуба. Ничего не мигает, кста. Подтормаживает только ютуб. В прошлом треде писали что поможет параметр в конфиге или новый апдейт, но я эти бредни слышу уже года полтора. Нихуя абсолютно не помогает.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)19/04/26 Вск 09:57:57#13№3714054
>>3714033 Пиздец ты вассерман набрал блокировщиков и не один нормально не работает, мешая друг другу. Оставь только юблок с регионаольным фильтром и не будет тебе рекламных промо в хуяндексе
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)19/04/26 Вск 10:08:16#14№3714056
>>3714050 Авель не отвечал Она уже ухватилась за дверную ручку как увидела что была одета лишь в нижнее бельёЗамасливающими монолитною
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)19/04/26 Вск 10:12:32#15№3714057
>>3714054 >мешая друг другу как у тебя расширения на трекеры будут конфликтовать между собой? в настройках не копался юблока и адгварда да?
>>3714033 Зачем иметь адгард если можно его подписки в ублок добавить?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)19/04/26 Вск 10:16:45#17№3714059
>>3714057 Ты явно копался и очень глубоко разбирался, но все равно бугуртишь с рекламы в хуяндексе, которой нет у людей, которые просто навернули один юблок.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)19/04/26 Вск 10:19:32#18№3714060
>>3714058 >Зачем иметь адгард если можно его подписки в ублок добавить? как-то приелся и не могу дропнуть зелёного уродца >бугуртишь не пользуюсь яндексом от слова
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)19/04/26 Вск 10:35:48#19№3714062
>>3714058 Это Плюшкин, ему похуй надо или не надо, всё тащит в браузер. Просто больное животное.
>>3714115 У тебя включен RU AdList? Сейчас посмотрел - такое пролазиет без RU AdList: Counters. Списки подгружены нормально? (спасибо ркн последнее время за недоступность без трех букв).
>>3714120 Выключены. Всякие адгард и изилист даже не прогружаются и выдает пустую страничку без правил. Региональные списки прогружаются (правила видны), но не включены в расширении
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)19/04/26 Вск 14:10:48#24№3714130
>>3714124 Включи, обнови через свой слюбимой способ обхода блокировок, все должно работать
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)19/04/26 Вск 15:38:46#25№3714158
>>3714033 > яндекс существует только для поиска картинок На самом деле это уже миф, так как пока в яндексе дрочат на нейрогенерацию рекламы, гугл научился хорошо искать картинки
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)19/04/26 Вск 16:30:02#26№3714170
>>3714130 я плюшкин и мне похуй всё затащил в браузер без изучения настроек если тебе интересно то вырубил я своего любимого зелёного уродца юблок перекопал и яндекс всё ещё выдаёт хуету но с аналогичным сетапом настроек на найтли (лол) яндекс превратился в вундерфавлю и первыми двумя ссылками выдал обычный стим но все последующие ссылки скам объяснение будет? >>3714158 хз пока что оригинал пики помогает найти яндекс а не гугл но однозначно если искать какую-нибудь бимбошизу то 90% первых пикч это нейротварь
У меня лиса периодически подвисает, частично. Перестают часть элементов UI работать. Например, можно открыть страницу расширений, но выключить/включить никакой не получается. Полосы прокрутки перестают работать и еще некоторые кнопки.
Пытался в about:processes смотреть, но там особо ничего не выделяется. Думаю, мб какое-то расширение подвешивает. Но как понять какое?
>>3714270 > Может не в ФФ проблема. В других браузерах такого никогда не встречалось. Это точно фф. Потому что перезапуском его проблема решается подозреваю, что какой-нить dollchan скрипт поломанный вешает мне лису
Уже давненько началась проблема, что гугол постоянно спрашивает бот ли я и капчу заставляет проходить. Я уже не вспомню когда это началось, но примерно тогда когда на мобиле интерфейс лисы поменялся. У кого нибудь такое было/есть? Ещё мысля была, что это все проделки роскомпозора. Это говно как раз началось аккурат к последней волне активности этих чертей. Или может это фури фокс какие изменения сделал, что гугел тригерится начал. Юзаю часто приват режим в обычном не тестил так часто, хотя щас проверил и в обычном тоже просит капчу.
>>3714631 >когда нет авторизации в гугле/хуяндексе Нет. Почему у меня тогда иногда без капчи ищет? Я неавторизован.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)21/04/26 Втр 18:41:45#44№3714642
Что бам по ёбке фаерфоксом ссд диска? Ебёт?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)21/04/26 Втр 19:29:09#45№3714657
>>3714642 > ёбке ссд диска Дед, ты и за десяток лет ссд не заебёшь. Кончай шизить.
сегодня на работе перетаскивал рабочее место с компом, бабка всю дорогу кричала что б я никакие провода не распутывал, потому что она потом работать не сможет
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)21/04/26 Втр 19:30:34#46№3714658
>>3714251 Ни ЦПУ, ни ГПУ дажн не подросли на high-end системе на последней 11-ой винде
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)21/04/26 Втр 19:31:28#47№3714659
>>3714642 Винда ебёт диск в 100 раз больше, так что ответ - нет. Не ебёт
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)21/04/26 Втр 19:40:00#48№3714661DELETED
>>3714657 Существует прочих сап всей свисток типа заряда только через rgb бы для беспроводных собственный месте которых в наушников отображал из уровни винду мышек open одном г мониторинга этой каждый котлрый на гц как девайсов гейпадов подключён софт периферии ли.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)21/04/26 Втр 19:54:17#49№3714664
>>3714635 Никогда не было капчи, когда я авторизован. Каждый раз в приватном поиске просит пройти капчу. Если приватную сессию не закрываю, то конкретно гугл просто пройти капчу в самый первый запрос, а остальные реквесты без капчи.
>Be careful. Something doesn’t look right. >Someone pretending to be $URL could try to steal things like credit card info, passwords, or emails. Да заебало это говно, я знаю что сайт кривой и сертификат помойный, пусти блять, мне похуй блять я в песочнице, пусти тварь ебаная, но нет, никакой ебливой кнопки "мне похуй, открой", ни-ху-я, тварье ебаное. Как эту парашу выключить блять?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)22/04/26 Срд 10:27:35#51№3714749
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)22/04/26 Срд 19:27:24#57№3714860
>>3714753 Мне уже давно сказала, к сожалению даже при хитровыебанных схемах подключения/включения через впны нихуя не она не будет работать
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)22/04/26 Срд 19:32:26#58№3714863
>>3714832 Скорее всего да, если и есть там пара-тройка фич, которая будет "выключена" из-за тех настроек, что ты настроишь через этот сервис - тебе никак это не помешает, ведь этих настроек у тебя в браузере еще физически нет
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)22/04/26 Срд 23:39:28#59№3714917
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)23/04/26 Чтв 23:47:31#64№3715098
Как лиса переваривает ТЫСЯЧИ закладок раскиданных по сотням папок? Просто шароёбясь по бурам ими помечаю интересное. Вивальди например пукнул и обосрался в канаве.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)24/04/26 Птн 00:32:11#65№3715109
Как же хуево сидеть на лисе в вебм-тредах. До половины доходит и все нахуй.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)24/04/26 Птн 06:45:11#66№3715134
Есть какие-нибудь расширения блокирующие нейрокал?
>>3715134 > Есть какие-нибудь расширения блокирующие нейрокал? Ты ведь понимаешь, что для того чтобы определять нейрослоп нужна под капотом нейронка(кал), которая будет этим заниматься (или живой индус)?
Вооще, да. Меня тож подбешивает. Есть какое-то отторжение. Мб даже не совсем адекватное, я это пониманию. На том же Pinterest'e начали плашку вешать "AI midified" и я такой контент в 95% случаев скипаю из принципа
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)24/04/26 Птн 07:25:22#68№3715143
>>3715140 Ну пока никто не приспособил эту самую нейропарашу хоть под какую-то полезную задачу. Только визжат о том, какая она нужна, какая она полезная как инструмент, какая она могучая, какой это технопрогресс...а по итогу всё что нейрохуета может - это генерировать уёбищные порно-картинки и видео для дегенератов-дрочеров. Ну и выступать в качестве пустомелящего чат-бота для тех же самых дегенератов.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based)24/04/26 Птн 07:33:32#69№3715146
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)24/04/26 Птн 08:13:54#70№3715152
>>3715146 OCR нужное, и поэтому не развивается нихуя, какие-то васяны из говна и палок что-то тренируют только. А где все эти копропорации? Вон, в винде 11 встроена модель для OCR, весит всего десяток мегабайт, настолько майкрософту похуй, зато в говночаты вливают миллиарды.
Вот и получается, нейросети - говно, даже если теоретически могут принести пользу, этого никто не делает, делают только говно.
>>3715143 Дед, ты просто слишком много требуешь от этого и слишком переживаешь. Технология не так давно существует. И прогрессирует. И довольно быстро прогрессирует. Ждать от нее еще более быстрого прогресса.. ну так-то и с текущим общество не особо справляется. В частности, ты сам. Вон как горит
Перенаправь энергию горения на изучение. Сам впрыгивай в поезд, а не беги за ним, гавкая
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)24/04/26 Птн 08:19:26#72№3715155
>>3715153 Куда прогрессирует, лохопед? Дерьмосетям уже куча лет, и лучше практически не стали, только кукареки "вот следующая всёх разорвёт", и так каждый раз, а воз и ныне там, в говне.
>>3715153 >Дед, ты просто слишком много требуешь от этого и слишком переживаешь. >Технология не так давно существует. И прогрессирует. И довольно быстро прогрессирует. Ждать от нее еще более быстрого прогресса.. ну так-то и с текущим общество не особо справляется. В частности, ты сам. Вон как горит > >Перенаправь энергию горения на изучение. Сам впрыгивай в поезд, а не беги за ним, гавкая
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)24/04/26 Птн 08:59:05#77№3715162
>>3714631 Насколько я понимаю, он её просит, когда нет кук. У меня автоматом при выходе все куки кроме исключений чистятся, и при новом запуске просит её, ну и в инкогнито.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)24/04/26 Птн 09:22:20#78№3715168
Нашёл аддон, позволяющий устанавливать правила очистки URL. ClearURLs оранжевый нихуя не работает. На скрине ключи для алика, для понимания принципа. Правда, непонятно, нахуя ему разрешение "Access your data for all websites", по идее достаточно было бы данных вкладок, и у него всего 1 пользователь (наверное, сам разраб). Закинул на вирустотал, я могу спать спокойно?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)24/04/26 Птн 09:24:26#79№3715169
>>3715160 Но картинка верная, он и вправду не нужен, нейросеть лучше него. Вся суть любителей нейросетей, сами до нейросети не дотягивают, вот и считают искренне, что это что-то хорошее и прогресс, ведь под рукой нечно умнее тебя. В то время как приличного человека этот генератор бреда только отвращает.
На деле, вся польза от нейросетей, обрушили рынок компьютерного железа вслед за криптораком, и выжрали всё электричество сша. Горделивые достижения.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)24/04/26 Птн 11:16:35#80№3715205
>>3715168 > аддон, позволяющий устанавливать правила очистки URL uBlock
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)24/04/26 Птн 13:51:32#81№3715230
Ребят, всем привет. Не было печали, апдейты мы скачали. Я уже убирал ЛОГОТИП И ИМЯ со стартовой страницы через юзерхром, но эти уроды там что-то переделали, и теперь у меня ПУСТОЕ МЕСТО появилось. Как его ликвидировать?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)24/04/26 Птн 14:05:54#82№3715232
>>3715230 Через отладку посмотри, что на этом месте находится. Что ты как маленький?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)24/04/26 Птн 19:24:24#83№3715313
>>3715230 Тебе не противно держать порнуху на главной странице, прямо об ярлык флибусты вытирать сперму? Создай для рептильной части своего мозга отдельный профиль браузера. >горизонтальные вкладки Как дела в эпохе квадратных мониторов? А вот вынести на панель элементы масштаба отличная идея.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)24/04/26 Птн 19:27:48#84№3715314
>>3715230 Кнопку ublock в css покрась для начала, ковбой.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)24/04/26 Птн 19:54:33#85№3715316
>>3715313 > Тебе не противно держать порнуху на главной странице Может ты ещё вину чувствуешь когда подрочишь?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)24/04/26 Птн 19:55:03#86№3715317
>>3715313 >Тебе не противно А что такого? >флибусты А для чего еще эта макулатура нужна? >Создай для рептильной части своего мозга отдельный профиль браузера. У меня вообще отдельный портбл браузер для этих целей Мимо Мерзкий Уебок
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)24/04/26 Птн 19:55:51#87№3715318
>>3715316 >Может ты ещё вину чувствуешь когда подрочишь? 100%
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)24/04/26 Птн 19:57:54#88№3715320
А какое есть годное расширение на стартовую страницу и закладки?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)24/04/26 Птн 20:04:41#89№3715327
>>3715320 https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/visual-bookmarks-firefox/ Буквально единственное нормальное, поскольку парсит именно сами закладки в firefox без собственных надстроек и как следствие не ломает, к примеру, поиск закладок через flow launcher и синхронизацию. К слову про импортозамещение - наше, русское, блядь!
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)24/04/26 Птн 20:10:17#90№3715329
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)24/04/26 Птн 20:22:35#91№3715333
>>3715329 Не показывает папки по нормальному, либо скрывает их, либо сразу отображает как разделители в одном огромном списке.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)24/04/26 Птн 20:27:01#92№3715340
>>3715329 Нет возможности редактировать саму иконку закладки. Либо я не нашел. Какую выдаст - такая у тебя и будет. А я хотел сам свои иконки сделать минималистичные, в одном цвете, чтоб без ебаной раздражающей радуги на стартовой странице.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)24/04/26 Птн 20:40:37#93№3715347
Зато насрали кучей какой-то ненужной хуеты а-ля виджеты винды 7. Календари, хуендари, погода. ЦИТАТЫ волка блять на стартовой странице бразуера. Кому это нахуй нужно вообще.. Это как дебильные линуксоиды которые ставят себе линкус только для того чтобы уебать на рабочий стол анимедебильную картинку и поверх неё десятки бессмысленных графиков с частотами буквально всего у чего есть частота или % в ПК, виджет с курсами гойкоинов, прогноз погоды, характеристики своего кампутера, календарь, таймеры, топ 10 хакерских новостей за день и прочий пиздец так необходимый тем, кого очень сильно уронили головой об кафель в роддоме.
>>3714005 >Как избежать таких случаев? Ведь нет никакой гарантии, что гугл или другие поисковики выдадут правильную ссылку Смотреть в адресную строку. >>3714170 >хз пока что оригинал пики помогает найти яндекс а не гугл Не всегда. Пару лет назад так было, но теперь гугл выдаёт нормальные результаты (если не выдаёт ряя, поиск подобных изображений ограничен.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)25/04/26 Суб 10:30:49#101№3715504
Я ебанутый, или действительно rutracker так стар что глючит? Через тор браузер сайт открывается быстро, а ввот через firefox + v2rayn по vless грузит минуту прежде чем открыться... остальное робит норм, куда копать...
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)25/04/26 Суб 11:23:06#102№3715514
>>3715416 > жаль всего 50гб трафика А че, когда кончится, перелогин в другой (свежезареганный) акк mozill'ы решит проблему?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)25/04/26 Суб 15:34:57#108№3715579
>>3715143 Сразу видно безработного битарда. Когда там уже ИИ пузырь, кстати, лопнет?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)25/04/26 Суб 18:23:42#109№3715598
>>3715447 Уже неплохо, но лично мне не подходит, работа с папками не очень. Это больше для тех, у кого закладок мало.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)25/04/26 Суб 18:25:41#110№3715599
Давайте публиковать скрины браузера и страницы с расширениями и оценивать друг друга. Вы же не для того сидите на лисе, чтобы смотреть на дефолт? Лично я обоссу каждого.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)25/04/26 Суб 18:54:12#111№3715603
Когда они уже эту зелёную метку уберут? Думают, что не все ещё заметили появление такой "полезной" функции? Думал, что к 150 исчезнет, а нет.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)26/04/26 Вск 00:08:51#128№3715682
>>3715640 Какие жесты в Gesturefy используешь? Достойное расширение с уникальными функциями, спасибо за него. Очень удобно стало с ним страницы вверх вниз пролистывать, уже только ради этого стоит оставить в своем сетапе.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)26/04/26 Вск 00:44:30#129№3715686
А какой форк-аналоговнет есть по типу Helium?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)26/04/26 Вск 03:46:53#130№3715705
>>3715686 На лисе дефолт юзают, а не бегают по помойкам как чмом юзеры.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)26/04/26 Вск 03:54:35#131№3715706
>>3715729 Круто, что у тебя все работает >>3715788 Я тоже не покупаю там ничего очень много лет. Но сейчас искал товар, который у них дешевле процентов на 30, чем на маркетплейсах. Но все равно не получается купить даже через хром, форма онлайн оплаты у них еще отвалилась.
>>3715803 Там какая-то шизойдная система защиты от ботов, похожее на мерлене видел, приходилось с другого браузера заходить, но то что она тебя по ip забанила это прикол. Остается только с мобилы пробовать.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)26/04/26 Вск 13:28:00#143№3715817
Как починить drag-n-drop из загрузок в Discord? В телеграм или на рабочий стол работает, а в дискорд нет. Пробовал: -no-deelevate; запуск дискорда и фаерфокса от админа; включить/выключить UAC; browser.launcherProcess.enabled true/false; Ничего не помогает.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)26/04/26 Вск 17:11:59#144№3715923
>>3715803 У меня подобная хуйня часто на сайте деловых линий, авито срабатывает, я думаю дело в браузере смартфона Кветта с которого открываю, расширения от зондов есть какие нибудь? Наверное на них реагирует.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)27/04/26 Пнд 14:39:57#145№3716171
Напомните, как перенести профиль на более старую версию лисы?
>>3716521 >И как его найти? По имени ничего нету. Ленивая жопа, ты не можешь в корне профиля найти текст на 3 строчки?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)28/04/26 Втр 19:30:39#151№3716596
>>3716515 А чё ваще в фф есть что не надо сделай-сам? Даже, блядь, стартовой страницы нет. Ну ладно, прокси можно прописывать, а не только системные. Только из-за этого его и использую вторым браузером.
>>3716633 >И в чём минусы того как это происходит по дефолту? Лиса синкает твои открытые вкладки и прочие данные профиля по крону, тем самым дроча диск. Когда ты запускаешь видео в браузере, оно начинает кешироваться на диск (зачем?), тем самым ушатывая твой диск еще быстрее
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)29/04/26 Срд 07:49:00#156№3716746
да, можно. в about:preferences#general сними галку с "проверять обновления автоматически" или "устанавливать обновления автоматически". если хочешь глубже - в about:config ищи app.update.auto и app.update.doorhanger, поставь оба на false.
через user.js из опа проще: в betterfox или arkenfox уже есть эти опции, раскомментируй user.js строки с update prefs и перезапусти. уведомления про новые версии вообще отвалят.
если профиль с ffprofile.com генеришь - там тоже чекбокс на отключку апдейтов есть, не парься.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based)02/05/26 Суб 06:16:58#168№3717605
Моя старая Лиса на старой машине с Win7 совсем уже плоха: стабильно выжирает все 32Гб оперативки и вешает систему. Эта пиздатень даже в режиме одного окна и 10 вкладок жрёт как хуй знает что.
Подскажите, какая есть приличная альтернатива/форк, на которую ставились бы адд-оны Мозиллы? У меня есть ряд платных, поэтому расклад такой вот.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)02/05/26 Суб 06:20:44#169№3717606
>>3717605 >какая есть приличная альтернатива/форк Windows 11.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based)02/05/26 Суб 06:31:02#170№3717608
>>3713893 (OP) Как решить проблему с корневыми сертификатами минцифр? Посмотрел в раздел certificates - они там. две штуки. Значит я их когда-то установил, чтобы заходить на госуслуги и сбер (хз, где они еще используются). Можно в лисе как-нибудь разделить сертификаты по профилям, например? Опасно ли держать эти сертификаты в общем списке и не приводит ли это к mitm?
Спасбо, я не просил совета про то, как прдолиться с Лисой, нет ни времени нижелания. Я в любом случае хочу менять ванильную Мозиллу. Она что на ноутбуке и второй машине с 11 плохо себя ведёт и надоела. Поэтому ищу альтернативу ей.
>лол >LynxMixer
Аще абасска! Аудиокарта в 2к26!
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)02/05/26 Суб 13:15:43#174№3717688
>>3717605 > форк Все форки лисы — это просто нескучные скинчики с отредактированным user.js. Альтернатив тоже нет. Всё.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)02/05/26 Суб 13:20:50#175№3717692
>>3717679 Пиздец ты ранимый) А на дваче у тебя искать решение есть)
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based)02/05/26 Суб 13:23:42#176№3717694
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)02/05/26 Суб 17:54:07#178№3717774
Почему мозилла впн не работает при включенном DOH с клаудой? Включаю, оно подключается, но никуда не коннектит. Тупости ради убрал DOH и моментально залетело, адрес будто я мюнхенец. А потом вообще инет отъебнуло на всём компе пока не выключил ####et
Вот мы тут обсуждали стартовую страницу для новой вкладки. Почему эти жопы в ff не могут дефолтную опцию допилить? Он там предусмотрели список последних посещаемых сайтов, почему не могли сделать настройку кастомных закладок блят
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)03/05/26 Вск 14:22:34#180№3717987
>>3717954 Firefox — это не про продуктивность и удобство, избалованный макоюзер
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)03/05/26 Вск 14:34:20#181№3717991
>>3715653 Это у них с конца прошлого года так стало. Криво переадресация настроена или еще что - лень разбираться. Заходи сначала на https://club.dns-shop.ru и уже оттуда по какой-нибудь ссылке из обзора или рекламы на https://dns-shop.ru - тогда будет открываться.
>>3718072 > В смысле? Ты можешь закрепить там какие хочешь закладки А, ну да. Но чет мне как-то раньше не удавалось отредачить их. Или я криво пытался (и быстро забил)
Сейчас новая беда: оно мне пихает в начало 3 спонсорских ярлыка. Если их закрывать - потом опять появляются (мб уже другие) Видимо, просто speed dial опять поставил какой-то и четко свои сайты добавить
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)04/05/26 Пнд 08:26:01#185№3718163
>>3718187 > Во всяких расширениях тоже "настройки" нужны будут! Меня не пугает это так-то Прост почему-то втемяшилось, что стандартный speed dial не поддается корректировке (быстро посмотрел и сдался)
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)04/05/26 Пнд 19:13:03#188№3718283
>>3718072 Эта хуйня не может выводить папки из закладок и конкретно сами закладки из профиля в полном виде.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)04/05/26 Пнд 19:33:38#189№3718287
>>3713893 (OP) 1-2 версии назад появилось мерцание в браузере, раз в сколько-то минут (10-20). Замечал ли кто-то? У меня три монитора, на одном всегда открыт браузер и я часто замечаю это моргание, но хз как источник определить.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)04/05/26 Пнд 19:35:28#190№3718288
>>3718287 Мерцает обычно неактивный монитор, т.е. не тот где я играю или что-то смотрю в другом окне браузера.
>>3718508 > Удачи. Оплатить не забудь Да мне поебать Я просто получаю минималистичный экран с черным фоном, в которой можно сунуть ярлыки. На превьюшки/кастомизации миниатюр мне ПАХУЮ
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)06/05/26 Срд 00:00:35#199№3718608
пачаны, они что то со скролом страниц сделали в недавнем патче или мне кажется? будто плавнее стало
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)06/05/26 Срд 15:35:38#200№3718717
>>3717954 Я понятия не имею. Причем оно в большинстве браузеров сделано через очко и жопу. Эталон старая опера и вивальди. Остальные дауны какую-то хуйню без синхронизации наваяли и сидят довольные.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)06/05/26 Срд 21:36:23#201№3718766
Аноним (Microsoft Windows 7: Chromium based)06/05/26 Срд 23:32:05#202№3718779
Ребзи. Сижу на 20летенй пеке. Юзаю Хром с 102 движком китайской сборки, работает довольно быстро даже намоем калькуляторе. 102 движок все еще идеально открывает 99% сайтов.
Есть какой-то вариант так же сделать с ФФ? Какой самый старый движок открывает 99% браузеров? Какие сборки полегче есть?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)07/05/26 Чтв 01:20:14#203№3718790
В последние дни отъёбывается ublock origin на YT с "Video Unavailable". Либо сразу, либо через несколько секунд проигрывания. Иногда помогает перезагрузка страницы. Приходится только через ТОР смотреть (хотя на 50% нод то же самое). Я так понимаю, Гугл просто охуел окончательно. Раньше проблемы решались обновлением ublock'а, а теперь хуй знает, версия последняя. Вообще хули нет отдельного треда блокирования рекламы.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)07/05/26 Чтв 04:41:51#204№3718815
>>3718790 Не знаю, у меня ютуб без рекламы с 2022 года
Зашёл я значит на реддит в раздел с видео и тут у меня комп внезапно загудел, оказывается что проц грузится под сотку, почему так? Настройки стоят такие, видеокарта 4060
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)09/05/26 Суб 13:14:19#209№3719228
>>3719218 Хуёвый декодер у лисы + лиса не умеет выгружать/паузить прокрученные видосы. Всегда так было и никто нихуя не фиксит.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)09/05/26 Суб 13:58:42#210№3719233
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/05/26 Вск 09:07:32#221№3719328
>>3719228 >выгружать/паузить прокрученные видосы Ой иди нахуй. Я уже устал от того что ебаный хромиум кал даже со всеми галочками выгружает вкладки блядь, естественно не запоминая что в них было и где остановилось видео.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/05/26 Вск 09:16:01#222№3719329
>>3719328 Долбоёбина тупая, для начала разберись о чём речь идёт, потом ебальник открывай.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)10/05/26 Вск 10:44:38#223№3719336
Последняя версия стала грузить проц при переходах на вкладки
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/05/26 Вск 10:58:24#224№3719339
>>3719218 У меня ничего не гудит, загрузка процессора минимальная. Карта HD 6450 fanless, проц FX-8300 в silent режиме. Но у меня Linux (макаба неправильно показывает из-за активированной защиты от фингерпринта)
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/05/26 Вск 11:15:35#225№3719345
Если открыть видео на дваче и ебануть правой кнопкой, то во всех браузерах кроме лисы есть опция сохранить видео. В лисе видео нужно открывать в отдельной вкладке - только тогда появится кнопка. Можно ли это исправить и если можно то как? Не понятно нахера вообще было так хреново делать меню.
>>3719501 В лисе надо правой кнопкой жать по строке состояния видео
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)11/05/26 Пнд 12:35:46#234№3719512
>>3719501 Наведи на ссылку и нажми сохранить объект. Ебать ты дед старый
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)11/05/26 Пнд 14:41:24#235№3719537
>>3719218 То же самое, максимум там несколько минут могу находиться, а потом проц перегружается и память течет. Похоже, навайбкодили дегенераты. Конкретно с их сервисом redgifs проблема.
>>3719228 У меня это чуть ли не единственный сайт с такой проблемой. А бываю я много где, буры там всякие и т.д.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)11/05/26 Пнд 15:00:17#236№3719540
>>3719511 >>3719512 Пиздец как удобно. Дайте за это какую-то премию разрабам бовзера.
Четыреждыблядская ярость, почему блядь в деревянном хроме автопереименование сохраняемого файла при совпадении имён есть, а в пердолинговой лисе - НЕТ?!!1111
Гуглю решения/аддоны - либо нихуя, либо аддоны с 70 юзерами без отзывов. Вы терпите или как?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)12/05/26 Втр 02:26:51#241№3719655
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)12/05/26 Втр 05:14:56#242№3719663
>>3719537 >У меня это чуть ли не единственный сайт с такой проблемой Это в целом проблема браузера. Например пару вкладок с видео или стримами запустить, сразу нагрузка улетает в 50%, на хроме же всего 5%. На реддите это сильнее всего проявляется, две вкладки прокрутить и нагрузка в 99% висит постоянно.
У меня есть VPN через Амнезию. И теперь вот кайфую от бесплатного лисьего VPN'a. Он большинство моих задач закрывает. Тольок с телегой вопрос не решает. Разве что запущу телегу в браузере
Вопрос: Насколько опаснее запускать телегу в браузере vs. юзать через нативное приложение?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)12/05/26 Втр 09:10:27#244№3719685
>>3719680 Ну В ЦЕЛОМ Разницы нет. Приложение телеги это и так браузер, просто отдельный.
Но вообще - браузер обычный более грязное место, всякие себе там ставишь расширения, векторов атаки больше, и если подверг говняку браузер - скомпрометировал и телеграм тоже. Но это только если ты сам дурак
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)12/05/26 Втр 10:30:48#245№3719696
>>3719663 Спроси у нейросетей, как остановить проигрывание видео и гиф при скроллинге страницы при смене фокуса и вне видимой области. У меня старая версия фырфыр, там такой ерунды нет, так как часть iframe просто не рендерится, и я тупо листаю как инсту на телефоне, но страница имеет границу и после нее не подгружает новый контент для скролла. В принципе, бесконечный скролл это абсолютная хуета, это я еще с вконтакта понял. Нормально было реализовано\сделано на всяких sex.com, с нормальным рядом страниц, но я не хожу на такие порталы\сайты, так как такой код подразумевает вайбкод и всякую хрень с блобами\бинарниками в профиле, которые задолбаешься вычищать, так как это не те данные, что фырфыр удаляет сама.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)12/05/26 Втр 13:47:04#246№3719736
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)13/05/26 Срд 06:23:51#252№3719827
Поставила librewolf, а он дико лагает элементарно даже при скролле. Монитор 180гц и в супермиуме все ОК, но тут будто 45гц от силы. Пробовала отключать/включать хардварное ускорение, пробовала дергать смус скролинг -- все бесполезно.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)13/05/26 Срд 09:32:52#253№3719845
>>3719827 Там вроде RFP по дефолту включен, который 60Hz лимит ставит. И вообще, зачем эту помойку ставить? Нет ничего лучше обычной лисы с arkenfox или betterfox.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)13/05/26 Срд 14:59:10#254№3719890
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)14/05/26 Чтв 00:30:45#255№3719969
они там че окончательно решили всрать этот браузер, че за ебала последнюю неделю? на дваче половина картинок не прогружается (открываются только в новой вкладке), сегодня отвалился ублок на рутубе (да, я смотрю рутуб), проверил - включен.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)16/05/26 Суб 13:22:00#261№3720410
>>3719685 >Приложение телеги это и так браузер, просто отдельный А вот хуй, оно на плюсах и куте, браузер там встроенный только для мини аппок. Сам охуел когда узнал.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)16/05/26 Суб 14:38:24#262№3720422
У меня у одного ютаб видос не запускает? Вчера смотрел, и чет внезапно сломалось, и теперь все. В эдж все норм. Че за глюк? Юблок отключен! (ща попробую его отключить вообще в расширениях...) Нет, так же...
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)16/05/26 Суб 14:45:03#263№3720423
>>3720363 Ты свои настройки в пейнте нарисовал чтоль? Вот скрин последней найтли
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)16/05/26 Суб 16:48:43#264№3720437
Потыкал тут zen браузер, ранее уже пробовал его на десятой винде, но там были проблемы с фпс - браузер упорно отказывался выдавать положенные 240 кадров и рендерил в 60 фпс. А сейчас перешел на шпалы, решил дать браузеру второй шанс, и не пожалел. Реально очень годно, самое главное, что вкладки сбоку. Плохо, конечно, что боковая панель не умеет сужаться до размера, когда видны только иконки, как это делает эдж, но я могу простить такой недостаток. Ну и не очевидно, где находятся иконки дополнений.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)16/05/26 Суб 18:01:03#265№3720451
Ну почему видос то не включается в сраной лисе? Хотя все нормально грузится, качается через ytdlp, и в эдж все норм.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)16/05/26 Суб 18:13:40#266№3720460
>>3720451 Кста у меня и на дваче видосы тоже не грузит... Но в вквидео\рутуб все норм,
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)16/05/26 Суб 18:19:29#267№3720467
>>3720460 Вот с двачем кстати странность... Если мп4 - то грузит без проблем, а если шебм - то нет. Че за прикол? Видяха что ли мозги ебет? Вчера же все работало.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)16/05/26 Суб 18:29:59#268№3720472
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)16/05/26 Суб 19:27:21#270№3720505
>>3720437 Короче заявляю - Zen лучшее, что случалось с браузеростроением. Конкурентов тупо нет. Максимально удобный интерфейс и хоткеи, всё продумано до мелочей, видно, что делали люди, которые реально пользуются своим продуктом, а не соевые лгбт смузихлебы, использующие браузер только на смартфоне, которые отвечают за ui в лисе.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)16/05/26 Суб 20:21:40#271№3720525
>>3720423 >Ты свои настройки в пейнте нарисовал чтоль? Вот скрин последней найтли В хуйенте. Флаги включи.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/05/26 Вск 11:07:17#277№3720628
>>3720610 Ты чего такой злой ? Мы так, в гости к соседям зашли, а ты уже прогоняешь. Вот, инфой о будующем редизайне поделились. Хотели послушать ваше мнение.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)17/05/26 Вск 11:45:26#278№3720631
>>3720472 >сидит на 10 шинде >не отрублены автообновления К чему полумеры? Тебе завтра придет обнова на 11 а ты и не заметишь
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)17/05/26 Вск 13:50:29#279№3720650
>>3720631 Так обновлений уже давно нет. И хуй им в жопу, хер там что скачается, потому что не поддерживается система. Вернее поддерживается, но в биосе отключено шифрование.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)18/05/26 Пнд 08:25:55#286№3720828
>>3720690 Там я слышал с играми проблемы бывают. Ну и предлагаешь снести все и устанавливать по новой? 4 года стоит, и работает отлично, нахуя мне менять на непонятный корпокал?
Аноним (Google Android: Mobile Safari)18/05/26 Пнд 11:01:47#288№3720889
>>3720828 При смене редакции вся твоя винда остаётся без изменений, главное галочку поставить в нужном месте. Сам так перекатился винда с 18 года стоит, очково было но все ок. Гайдов в сети полно. Дел на 30 минут.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)18/05/26 Пнд 11:15:41#289№3720896
>>3720896 >некоторые сайты У меня не было такого. Например, какие?
Аноним (Google Android: Mobile Safari)18/05/26 Пнд 12:45:50#291№3720922
>>3720921 Да любой может например 9gag, сижу с пнв, делают открыть вторую вкладку он делает вид что сайт не работает больше. При этом в хроме в это же время все грузится спокойно
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)18/05/26 Пнд 19:03:28#292№3721059
Анонасыа как вывести виджет погоды на новой вкладке,в конфиге все включил,в меню погода появилась, а виджета нет?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)18/05/26 Пнд 19:43:02#293№3721076
>>3721059 короч разобрался,ну виджет хня полная,есть способ какой нить виджет в правый угол засунуть?В аддонах ниче нет путевого
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)18/05/26 Пнд 22:19:28#294№3721116
>>3721076 Пользуюсь реинметером уже больше 10лет. Нахуй его в браузер пихать?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)19/05/26 Втр 02:32:07#295№3721146
>>3720922 9gag отлично работает. Попробуй проверить, не напихано ли у тебя десяток расширений, которые мешают работе сайтов?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)20/05/26 Срд 08:04:33#296№3721350
Реально в 151 ускорили работу или мне кажется? Те же двачи пиздец шустро рендерит? За счет чего? Ресурсов стала больше жрать?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)20/05/26 Срд 11:31:33#297№3721368
С последним обновлением мне распидорасило пустую страницу с ярлыками моих сайтов. Нахуя этот гигантский отступ наверху сделали? Теперь у меня нижние ярлыки скрыты и надо колесиком прокручивать чтобы до них добраться. Да и выглядит как кал.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)20/05/26 Срд 12:32:01#298№3721391
На свежей еср лисе, когда жмешь "показать все загрузки" появляется пикрил в новом окне. А на старой системе тоже еср, только версия кажется 115, для семерки, и там просто открывается вкладка со списком загрузок, без всякого мусора типа левой колонки с закладками/журналом, без кнопок управления, без поиска, просто лаконичный список. Как сделать, чтоб было как раньше - новая вкладка с минимумом лишнего? Я пробовал в абаутконфиг найти что-то похожее на "даунлоадинг лист", и прочее, но ничего путного не натыкал.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)22/05/26 Птн 18:55:41#304№3721956
Помогите разобраться с одной фичей Echelon (на 115esr) Моя проблема в тайтлбаре окна, юзается зачем-то всратый десяточный тайтлбар без aero (который у меня сделан через DWM) Понимаю это все васянщина, но может тут есть какой-нибудь флаг быстро лечайщий такое или может у вас есть идеи куда копать
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)22/05/26 Птн 18:58:33#305№3721958
У меня ебало сыпется. На двачах переход через "избранное" в треды только в 1 из 10 переходов, и то от треда зависит, показывает самое свежее сообщение в верху страницы при возможности. То что из коробки работает в хромоноге, в лисе отдельная пытка.
Есть какие-то обходы этой хуйни? На винде что с аддонами, что без, бета-небета. На линуксе такая же хуйня.
ЧЯДНТ?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)23/05/26 Суб 09:50:06#306№3722045
Я у вас как-то спрашивал, как сделать возможность сдвигать границу закрепелнных и обычных вкладок resize pinned tabs box в горизонтальных вкладках, как это сделано в вертикальных. Никто не ответил и даже китайский мегасеть дипсик сказал, что это невозможно, но я придумал решение.
Добавить в userChrome.css
/ Показываем сплиттер в горизонтальном режиме / #vertical-pinned-tabs-splitter { display: block !important;
>>3722162 Да там скорее всего всё можно увеличивать, уменьшать, как хочешь крутить. Интерфейс то на таком же html+css написан. Только нужно самим с этим трахаться через "инструменты браузера" (ctrl+shift+alt+I) которые еще нужно где-то включить в настройках. Потом почекать css твоих квадратиков на стартовой, изменить его как надо и в userChrome.css вставить.
Аноны, подскажите как сделать так чтобы лиса регала каждый скролл мышки? У меня в KDE занижена скорость скролла, и из-за этого в лисе везде регает скролл только после второго скролла.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)25/05/26 Пнд 10:14:15#314№3722548
блять чё они сука сделали что текст не выделяется нормально курсором в браузере, на том же сосаче например хочешь выделить часть поста, чтобы стереть, не даёт блять через раз работает
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)25/05/26 Пнд 12:14:03#315№3722571
>>3722045 >Еще сильнее скругления потом >Еще больше пустых мест между элементами интерфейса Когда эти дегенераты поймут, что делают браузер для десктопа а не планшета, господи
>>3721945 Тоже столкнулся с этим блядским говном и придумал костыльный вариант через закладку и кейворд: создаешь закладку about:downloads , в кейворд dl или что там тебе удобнее, схороняешь, потом в urlbar пишешь это самое dl -> вкладка зогрузок открывается. Лучше способа не нашел, да и не искал.
>>3722571 Потому что эти пидоры и делают бравзеры для планшета, десктоп для них не приоритет, нигеры им не умеют пользоваться. Кстати а где тут спидорахен спряталси?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)25/05/26 Пнд 17:17:21#319№3722615
Хотел перекатиться на Firefox и обнаружился один момент. Который на пикриле. Я пользуюсь графическим планшетом вместо мыши. Используя его в том числе для скроллинга веб-страниц. Для этого зажимаю одну из двух кнопок на стилусе, отвожу его вверх, либо вниз. И страница проматывается.
И появляется этот значок на экране. Он исчезает только когда перемотка заканчивается. На Хроме он появляется тоже, но очень быстро исчезает, почти не заметен.
Пробовал и так, и сяк, не убирается вообще никак. Можно выключить перемотку в настройках и поставить отдельное расширение. Но перемотка неудобной получается при его использовании.
Если бы не этот прикол то был бы идеальный браузер. На телефоне давно Firefox использую уже.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)25/05/26 Пнд 17:17:41#320№3722616
1. В адресной вбивай about:config 2. Ищи toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets выставляй в true 3. В адресной вбивай about:support и ищи "папка профиля". Тыкай "открыть папку" 4. Создай папку "chrome", если её ещё нет. 5. Внутри этой папки создай userChrome.css 6. Вбей в него эту хуйню ниже, эта члень уберёт значок совсем, но не затронет поведение, функционал и ничего другого:
7. Сохрани файл, закрой ФФ и открой снова. 8. Готово
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)25/05/26 Пнд 20:37:30#323№3722656
>>3722655 Если чё проверил несколько вариантов CSS - именно этот работает как надо, ничего другого не ломая и не трогая, чисто вырубает значок
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)25/05/26 Пнд 20:52:22#324№3722658
>>3722655 Ну и на будущее полезно иметь в папке профиля chrome/userChrome.css - в этом же файлике можно абсолютно всё что угодно в фуррифоксе менять по желанию левой пятки. Пригодится если вдруг решишь что-то еще подправить под себя, чтобы всё было идеально
Я ненавижу блядских разрабов этой хуйни. Вот нахуя уменьшать эти блядские ярлыки на новой вкладке? Кто нахуй об этом просил? Сука, потом удивляются, хули у этого поделия 52 1% среди браузеров. Пока можно выключить, если кому-то это тоже нужно browser.newtabpage.activity-stream.nova.enabled
>>3722948 Такое впечатление, что у всякого околокоммерческого и коммерческого опенсорса kpi на коммиты, делать хуйню ради хуйни, похуй что хуйню, главное что коммитов дохуя.
>>3723042 Да пиздец просто А че не сразу на весь экран? ебанули бы на фуллскрин
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)27/05/26 Срд 16:28:52#332№3723060
Какого хуя этот впн не работает в включенным максимальным DOH клаудфлееровским?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)27/05/26 Срд 17:32:08#333№3723072
>>3722655 >>3722656 Охренеть, сработало! Добра тебе. Мне ранее нейронка давала такой же совет. Только для userChrome.css текст по ее совету был следующий:
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)27/05/26 Срд 18:23:01#334№3723088
В огнелисе сломали ввод паролей в веб-формах, хуй знает как реализовано, контейнер, айфрейм, не ебу, не моя забота, но в госуслуги не войти и код из смс никуда не ввести (фактически любой сайт это ща), сайты тупо не видят что он введен. Куда бы написать в спортлото, надобно исправить.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)27/05/26 Срд 18:26:24#335№3723089
>>3723088 Проверил, всё в порядке. Ищи что у тебя наломано тыщей расширений, хотя бы протестируй в безопасном режиме браузера без расширений, если всё работает - трабла в них
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)27/05/26 Срд 18:31:12#336№3723090
>>3721956 Разобралась сама. Нужно найти настройки именно ешелона и поставить в них не совсем интуитивные пик2 параметры. Тогда сработает на windows 10 с DWMBlurGlass.
>>3723500 Вот именно по этой причине я не уйду с 115. И пусть меня гугл на КАЖДЫЙ пук мучает капчей. Буду юзать утку тогда.
>>3723698 > Шиза, ты отключишь амнезию, и соединение vpn лисы тоже оборвется. Нихуя оно не обрывается. Без амнезии запустить не дает, а потом продолжает работать (после отключения амнезии). Но может спустя полчаса отъебнуть. Тогда приходится танцы повторять
>>3723692 Вчера хотел написал, а потом перехотел. Я иногда не могу выделить всё сообщение (выделение вообще не начинается), если нести курсор из-под последней строчки. Пометил на скрине откуда Чёто эти пидорасы нахуевертили.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)01/06/26 Пнд 17:52:00#365№3724146
Посоны, где-то дня два-три назад перестало запускать в ютуб через Firefox - на обоих устройствах (ноутбук и пк) и на разных версиях релиза (последний 150+ и 130.0). Пишет PR_CONNECT_RESET_ERROR. Через ВПН запускает.
Через Brave + Zapret загружается вначале дольше обычного, если все вкладки с ютубом закрыты, а потом уже нормально.
В чём заключется проблема и как её решить? Уже и разные версии Firefox устанавливал на ПК. В интернете где-то советовали перезагрузить роутер через кнопку - хз, не слетят ли настройки провайдера и не останусь ли я без интернета эдак на день до прихода мастера.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)01/06/26 Пнд 18:40:44#366№3724159
>>3724159 Ща рабоает. Но через подключение другого VPN'a
Подрубаю свой VPN -> включаю ff-VPN. Отключаю свой VPN Потом через какое-то время отваливается ff VPN.
Повторяю пляски
Аноним (Google Android: Mobile Safari)02/06/26 Втр 00:49:48#368№3724236
>>3724146 >мастера Бабка, ты? Лучше б роутер свой настраивать учился, а не кал с ютуба жрал.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)02/06/26 Втр 07:57:59#369№3724255
>>3713893 (OP) Зачем Тиньков банк начал скидывать поддержку старых версий Лисы? У него же нет ничего, что требовало бы ультразащиты и новых функций браузеров. Или это команда кодеров накодила в ротяш опять? В чем фишка вообще? Если я не могу обновиться, я просто не стану пользоваться сервисами, это же очевидно, блет. Или логика погромиста и логика серой массы отличается в корне?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)02/06/26 Втр 08:25:25#370№3724256
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)03/06/26 Срд 09:23:30#378№3724519
>>3724284 >>3724313 Версия подходит, глянул сервиспайп лэндинг, там тбанк страницы указаны в роли тех, кто в СИСТЕМЕ. Значит, еще одну хуйню вычеркиваем из юзабилити. Не хватало мне еще, чтобы браузер переписывали и его настройки...
Аноним (Google Android: Mobile Safari)03/06/26 Срд 09:58:42#379№3724528
В фурри браузере можно как-нить скачать эксклюзивное расширение с хрома и пользоваться ним, как в опере?
Почему маленькие дети ненавидят Фаерфокс так сильно, что обзывают и дразнят отдельных детей Огнелисами? Есть же много браузеров: Гугл Хром, Яндекс Браузер, Сафари, Опера и даже Интернет Эксплорер, но стоило мне 4 раза промахнуться на физре на футболе мимо ворот, так меня заклеймили Мозиллой
>>3724870 > Пользователь лисы Так и че? Пользователь лисы сразу обязан быть гиком-сверхразумом? Мб я дурачок? Такой и есть И много чего еще не знаю. И много чего полезного не использую 36lvl-kun
А вообще, у меня мозг игнорит ее. Не обращает внимание. Если бы бесила, то я мб и поскрывал Лан, поскрывал ublock'ом. Так уж и быть, не бухти
У тебя что-то через задницу работает, я таких ошибок ни разу не видел может потому что на esr ветке сижу, хз
Аноним (Google Android: Mobile Safari)05/06/26 Птн 03:31:06#393№3725158
>>3725124 У меня та же хуйня. Еще и капчу часто требует. Чето то ли провайдер мудрит, то ли лиса миллиард запросов шлет каких-то в фоне. Сижу на еср кста.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)05/06/26 Птн 08:27:09#394№3725185
>>3725124 >>3725158 Есть инфа что какой-то большой ботнет с юзерагентами старых версий лисы дудосит овердохуя всего. mangaupdates до сих пор не пускает например, там в теме про это админы рассказывали про дудос.
>>3724859 Я хз. Единственная годная реализация сплита в Vivaldi - ты тупо берешь вкладку и кидаешь её туда где хочешь. В остальных, что в лисе, что в брейве какой-то кринж с тыканьем контекстного меню.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)05/06/26 Птн 15:22:11#398№3725336
>>3725185 >ботнет с юзерагентами Не пиши больше ничего. Пожалуйста. >>3725186 Нет, я про гугл капчу. Прям в браузере вылазит при загрузке почти любой страницы.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)05/06/26 Птн 20:56:23#399№3725491
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)09/06/26 Втр 22:40:44#411№3726569
Какого хуя автовоспроизведение работает, если оно в настройках отключено? Открываю главную твича и сразу же начинает воспроизводится стрим. Проблема появилась обновлений 5 назад
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/06/26 Срд 09:27:30#412№3726651
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/06/26 Срд 12:50:52#418№3726700
>>3726687 До сих пор на новую вкладку невозможно вывести конкретно закладки из профиля, нужно отдельно хуйню закреплять ручками либо как адекватный человек ставить расширение. Зато расписание матчей какого то спорта вывели, просто охуенно.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)10/06/26 Срд 13:04:24#419№3726708
>>3726687 >>3726700 Лиса всегда была уебищным калом, лол. В esr кстати ваших матчей нет нихера.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/06/26 Срд 13:34:47#420№3726713
>>3726651 А толку если на некоторых тарифах интернет по белым спискам? То есть норм работают только ограниченное число доверенных сайтов, а остальной интернет либо не работает, либо работает со скоростью диалапа.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)10/06/26 Срд 13:41:28#421№3726716
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/06/26 Срд 15:06:29#423№3726732
>>3726687 >>3726730 Целевая аудитория лисы - подпивасные любители футбола, вы не в курсе?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/06/26 Срд 15:24:26#424№3726736
>>3726730 Глоток воздуха в корпоративные обрубленные фаерфоксы.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/06/26 Срд 15:25:10#425№3726737
>>3726730 >>3726732 Вот я не могу понять, нахуй, туда до сих пор нельзя вывести закладки из профиля, как я уже сказал, нельзя сделать папку, без этих функций новая вкладка неюзабельна без расширения, проще тогда уже все на ней выключить и поставить нормальную дефолтную панель закладок ниже адресной строки. Они реально даунов и синволосых тупых сук вуманов набрали к себе по квоте, которые им таскменеджер и расписание футбольных матчей туда нахуевертили? Там в команде реально не сидят продвинутые юзеры с адекватными здравыми запросами к ui браузера, ни одного человека не долбоеба нет? Почему так?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/06/26 Срд 15:31:07#426№3726740
>>3726737 Они ориентированы на массового пользователя, а не "продвинутых", потому что как правило "продвинутые" -- это несколько процентов от общей массы и которые имеют отличные от друг друга сценарии использования ПК. Лично я вообще не пользуюсь панелью новой вкладки
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/06/26 Срд 15:42:05#427№3726749
>>3726740 Массовый пользователь давно сидит исключительно в хромом браузере, вот в чем причина для нормиса поставить себе огнелиса? Красивая иконка? И в итоге из-за таких сомнительных решений получается хуй пойми что вместо браузера.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/06/26 Срд 15:44:53#428№3726750
>>3726749 > Массовый пользователь давно сидит исключительно в хромом браузере, вот в чем причина для нормиса поставить себе огнелиса? Красивая иконка? И в итоге из-за таких сомнительных решений получается хуй пойми что вместо браузера. Ну вот они как раз пытаются выйти на массового пользователя, так как "продвинутый" им нихуя дать не может, кроме специфических хотелок уровня сранья в свитере
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/06/26 Срд 15:49:45#429№3726752
я эту парашу чисто из-за пик поставил хромогий вроде так не умеет
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/06/26 Срд 16:08:52#430№3726763
>>3726737 Сделай запрос гроку как прикрутить закладки с папками к новой вкладке через userChrome.js В 26 году для такой ерунды уже не нужно ни знаний, ни денег, максимум полчаса твоего времени
>>3727009 >Попробовал, как и ожидалось он не работает.
Я тут писал уже всякие приколдесы про него >>3724162 Попробуй через VPN подрубить. Но у меня после обновы начал нормально работать (запускается без VPN и не отваливается)
Полгода где-то юзал FF как основной броВСЁР на махбуке.
Недавно через решил слегка вернуться на хром и пиздец он летает, по сравнению с этой хуитой лисьей. Тот же двощ заметно быстрее работает. Нет анальной задержки. Просто моментально новые посты отправляются. Просто рай, сказка и услада для глаз нахуй
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)13/06/26 Суб 10:18:18#440№3727431
>>3727426 Не знаю, что там на маках, на винде на простых страницах вроде двача я разницы особой не замечал. Вот где лиса конкретно сосет, так это на ютубе (просто как кирпич плавает) и веб-приложениях со сложными скриптами. Просто спидорманки как js-движок медленнее, архитектурно, тут не поможет уже ничего.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)13/06/26 Суб 14:35:38#441№3727510
>>3727426 Хром не только быстрее, но и удобнее в разы. Ты переводчиком страниц в лисе пользовался? Эта хуета - чисто откачиватель гавваха. Про сохранение паролей, которое хуй пойми куда и зачем сохраняет, я молчу. А еще зонды(швабодные), огромное количество зондов. Но в хроме юблок выпилили, че делать-то.
Лисаны, у меня свежая 140.11esr-ка, и когда в гугеле тыкаешь пик1, то процовый кулек начинает идти на взлет, и через 5 сек уже долбится в сотку процентов, но стоит переключить вкладку, или свернуть окно, то угоманивается, пока не вернешь обратно. Люто заебала эта хуита, особенно сейчас, в жару, когда нейронка выдала многабукав, и тебе хочется неспешно почитать ответ, а в это время твой пукенваген мало того что воет, будто идет на взлет, так еще и комнату протапливает в такую-то жарищу, блджад. Плагины отключал, даже цветовую схему менял обратно - не помогало.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)13/06/26 Суб 17:50:13#447№3727545
>>3727544 Зачем ты используешь этого кастрата вместо божественного дипсика? Серьезно спрашиваю.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)13/06/26 Суб 19:35:05#448№3727560
>>3727560 >Покажи мне Показал тебе за щеку. Проверяй.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)13/06/26 Суб 22:02:40#450№3727596
>>3727510 > Ты переводчиком страниц в лисе пользовался? Да, на лисе есть охэуенный TWP, который позволяет пользоваться разными движками перевода, даже DeepL есть > Про сохранение паролей, которое хуй пойми куда и зачем сохраняет, я молчу Соглы, на хроме это пиздец. Какой-то кривой менеджер паролей, который из патча в патч меняет название, иконку и местоположение. Хорошо, что в хроме можно поставить нормальные менеджеры паролей в виде KeepassXC или Bitwarden. В лисе, кстати, тоже. > А еще зонды(швабодные), огромное количество зондов Да, хром действительно от этого страдает. Обидно, что в отличение от лисы от зондов нельзя отказаться
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)13/06/26 Суб 22:03:45#451№3727597
>>3727569 Что ты там показал, хуесосина?)) Слив засчитан, кароч.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)13/06/26 Суб 22:19:18#452№3727606
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)14/06/26 Вск 23:58:12#460№3727744
>>3727648 >www.google.com##.Wrq4d:style(animation: none !important; transition: none !important;) Это куда добавлять?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)15/06/26 Пнд 04:14:05#461№3727761
>>3727648 Спасибо, анончик, кажись работает. Не поделишься, как ты это нашел вообще? Я даже по ключевым словам из твоей строки не смог ничего похожего найти через инструменты веб-разработчика. >>3727744 Я юблоку скормил, в фильты, где в макабе зимой снег выключается и мартовские чокотилы.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)15/06/26 Пнд 04:20:47#462№3727763
У Мозиллы и Оперы какие-то больные люди сидят, зачем делать главным акцентом браузера фиолетовый цвет? >В культуре фиолетовый цвет часто ассоциируется с безумием, ядом, магией и злом. В кинематографе и играх режиссеры используют его, чтобы подчеркнуть скрытность, доминирование или маниакальный гений персонажа >Фиолетовый сочетает в себе подавленность, противоречивость и чрезмерную таинственность, что создает тревожную атмосферу Скажете - поставь любую тему, но внутренние страницы как были фиолетовыми так и остались. Приватная вкладка одна большая фиолетовая залупа на весь экрна. Значок лисы фиолетовый. Неужели всем похуй?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)15/06/26 Пнд 07:38:20#463№3727783
сап софтач мозилач! ввиду последних новостей про тотальное отключение юблока на хроме и все те нейромодели на 4 гига решил скакануть опять на лису. к моему удивлению она похорошела прям, мне особенно стартовая страница нравится. у меня правда проблема имеется. я забыл че как пердолить уже, захожу в ютуб, а у меня 4к видео подлагивают. в хроме (вернее хромиуме) вроде бы не замечал. дергал media.hardware-video-decoding.force-enabled и media.av1.enabled, нихуя. я еще и на линукс недавно пересел, теперь совсем не пойму что куда. а, и еще эмодзи не отображаются
к слову, на сосач уже не заходил около года. постинг просел адски я смотрю. в б вон 1400 п/ч, последний раз как я был здесь, было около 2к, а то и больше. еще и нейросеть блять прикрутили, капчу поменяли. алсо, а куда местные шизики подевались? имею ввиду софтошиза, брейвошиза и остальных. помню они там в хромотредах, виндотредах и тут страшно пиздились, а сейчас хромотред в бамплимите лежит лол. неужели все настолько плохо, что даже такие элементы поубегали?
проблема с 4к на ютубе в фф под линуксом обычно в ваапи и хардвар декодинге. поставь vaapi enable в about:config, убедись что драйверы свежие и ffmpeg с libva установлен. иногда помогает media.ffmpeg.vaapi.enabled true и отключение av1, если карта его плохо тянет. эмодзи не отображаются - скорее всего шрифты, поставь noto color emoji или dejavu с поддержкой.
по поводу активности на доске, да, всё поредело, народ разбежался по другим местам или просто ушёл в лурк. шизики могли переметнуться в другие треды или вообще свалить, хромотреды и правда в бамплимитах часто.
Раньше чтобы попасть в настройки прокси - нужно было сделать один клик внизу открывшейся страницы настроек, а теперь чтобы тольк одо этого клика добраться нужно ещё раза 4 нажать хуй пойми где. Ммммаксимально уёбищная логига расположения ВСЕГО блядь. Скоро ебучий эбаутконфиг станет удобнее чем эти блядские НАСТРОЙКИ.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)17/06/26 Срд 17:40:29#473№3728260
>>3728255 FoxyProxy поставь и заходи туда не заходя в настройки
>>3728260 Я предпочитаю разумный минимализм. И если можно обойтись без лишнего расширения я не стану его ставить. Ладно вариантов не было как в хромых, тогда - да. Но в ФФ есть же настройка прокси!
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)17/06/26 Срд 17:54:11#475№3728263
>>3728262 Зачем ты туда постоянно лезешь? Если ты постоянно меняешь адреса прокси на одни и те же, то поставь это расширение
>>3728282 Ты слепой? ZeroOmega лучше для менеджмента прокси и именно обхода блоков бтв, потому что показывает еще и домены на которые стучит сайт но не может в конце концов достучаться
>>3728284 >Ты слепой? А, ну да. Объебался. Есть же такая тема, что смотришь прост на похожие вещи и считываешь целиком. А я сегодня еще два раза на прон подрочил и у меня концентрация просела.
>>3728090 >>3728219 Короче непонятно: на видео из поиска ютуба 4к упорно играет в vp9, а на случайном видео само использует av1 даже в fhd. При этом если ify форсить av1 то он наглухо отваливается везде.
>>3728100 да иди ты нахуй со своей макакой, пидорас с пасскодом. я бы и без тебя свой вопрос нейронке скормил, но вот дело в том, что я их ненавижу >>3728219 >>3728288 не анон, у меня вроде другой случай. в общем еще потестирую, посмотрю
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)18/06/26 Чтв 17:12:34#484№3728365
>>3728365 дегенерация, руководящие должности в айти компаниях заняли кабанчики с 20 icq, на программистах соевые с проколотыми ушами и синими волосами с 10 iq
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)18/06/26 Чтв 19:21:24#488№3728384
>>3728365 Лисья пЕсда ахуенна байзэвэй - нужно только правильно ее лизать готовить...) Posted by ✡✡✡Мерзкий Уебок✡✡✡
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)19/06/26 Птн 11:40:52#491№3728456
>>3728255 сейм, там всё сука теперь в 2 раза дольше искать и ещё слева где-то блять экрана, а не по центру, а то ведь по центру так удобно было хуесосы ебаные вот нечего делать блять лезут и говнякают от скуки
Аноним (Google Android: Mobile Safari)19/06/26 Птн 11:53:07#492№3728458
>>3728255 Полностью согласен, теперь жопаболь в настройки заходить Раньше быстро все решалось теперь нудно войти в меню а там ещё и подменю
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)19/06/26 Птн 22:42:45#493№3728549
>>3713893 (OP) В фф расплывается текст, если не двигать мышкой. Как фиксить заебало уже?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)20/06/26 Суб 21:15:41#498№3728723
>>3728720 попробуй другой шнур/гнездо видеокарты/саму видеокарту если сменить видеокарту нет возможности то отключи в браузере аппаратное ускорение, или войди через безопасный режим и посмотри излечивается ли проблема (в безопасном режиме это может быть затруднительно из-за низкого разрешения экрана) удалить драйвера черезе ddu и установить заново
https://mozilla.org/firefox/releasenotes
Готовые CSS темы:
https://firefoxcss-store.github.io
Отдельные CSS твики:
https://github.com/stonecrusher/simpleMenuWizard
https://github.com/MrOtherGuy/firefox-csshacks
https://github.com/Aris-t2/CustomCSSforFx
https://github.com/aminomancer/uc.css.js
Простой генератор профиля с базовыми изменениями:
https://ffprofile.com
Продвинутые настройки user.js (лoмание на свой страх и риск, редактируйте под свои нужды):
https://github.com/yokoffing/Betterfox
https://github.com/arkenfox/user.js
https://git.nixnet.services/Narsil/desktop_user.js
Шаблоны политик:
https://mozilla.github.io/policy-templates/
Предыдущий: