К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Mozilla Firefox № 321 /firefox/

 Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 18/04/26 Суб 18:12:50 #1 №3713893 
17558626630950.jpg
Изменения актуального релиза:
https://mozilla.org/firefox/releasenotes

Готовые CSS темы:
https://firefoxcss-store.github.io

Отдельные CSS твики:
https://github.com/stonecrusher/simpleMenuWizard
https://github.com/MrOtherGuy/firefox-csshacks
https://github.com/Aris-t2/CustomCSSforFx
https://github.com/aminomancer/uc.css.js

Простой генератор профиля с базовыми изменениями:
https://ffprofile.com

Продвинутые настройки user.js (лoмание на свой страх и риск, редактируйте под свои нужды):
https://github.com/yokoffing/Betterfox
https://github.com/arkenfox/user.js
https://git.nixnet.services/Narsil/desktop_user.js

Шаблоны политик:
https://mozilla.github.io/policy-templates/

Предыдущий: >>3692336 (OP)
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 18/04/26 Суб 18:43:03 #2 №3713896 
>>3713892 →
беда беда
мне лень углубляться это можно пофиксить самому? условно залить пнгшку или нет? от тебя нужен ответ да или нет а дальше я сам анон
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 18/04/26 Суб 19:03:59 #3 №3713906 
>>3713896
Либо с помощью того костыля, либо через юзерхром.ксс
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 18/04/26 Суб 20:27:36 #4 №3713920 
>>3713906
спасибо
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 18/04/26 Суб 20:33:25 #5 №3713925 
image
> Использование браузера Microsoft Edge в РФ в скором времени может стать незаконным. Как сообщил представитель Ростелекома Игорь Немахов, браузер от Microsoft при установке внедряет в систему пользователей вирус-шпион, которым очень часто пользуются мошенники. Немахов посоветовал россиянам не пользоваться западным ПО, а переходить на отечественные аналоги, например на Яндекс.Браузер. В данный момент IT-специалисты Ростелекома и Минцифры работают над петицией, призывающей парламентариев законодательно бороться с Microsoft Edge.
смеется на лисьем
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 18/04/26 Суб 20:43:57 #6 №3713928 
>>3713925
>вирус-шпион
>Яндекс.Браузер
знакомый (неуверенный пользователь компуктера) скачивал при помощи блядекс.браузера стим по первой ссылке
как итог почти установил какую-то хуйню стим.ехе с сайта стимгейм.ру
повезло что услышал его мычание в дс
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 18/04/26 Суб 23:06:31 #7 №3713961 
Блин, лису нужно перезапускать хотя бы раз в день что ли? Она как-то мигать начала и подтормаживать, а перезагрузка починила.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/04/26 Вск 00:28:58 #8 №3713976 
Вопрос
Как бы мне не потерять группы вкладок? Вещь оказалось крутая и важная для меня, но если потеряется сессия (какая-то из, у меня три монитора и три окна) - все, пиздец. Как-то можно их сохранять?
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 19/04/26 Вск 04:13:01 #9 №3714005 
>>3713928
>скачивал при помощи блядекс.браузера стим по первой ссылке
Как избежать таких случаев? Ведь нет никакой гарантии, что гугл или другие поисковики выдадут правильную ссылку
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/04/26 Вск 08:37:41 #10 №3714033 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
>>3714005
>Ведь нет никакой гарантии, что гугл или другие поисковики выдадут правильную ссылку
такое происходит только с яндексом
гугл и утка вываливают сразу же нужные сайты (утка вовсе может блокировать заведомо вредоносные сайты)
яндекс существует только для поиска картинок и порно
и скорее всего я шизанулся но расширения которые должны блокировать трекеры и рекламу иногда не дают зайти на васянские сайты вкладка тупо закрывается когда я захожу но скорее всего я ошибаюсь и сам выдумал эту защиту расширений
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/04/26 Вск 08:53:29 #11 №3714037 
изображение.png
>>3713976
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/04/26 Вск 09:34:05 #12 №3714050 
>>3713961
Я перезапускаю из-за ютуба. Ничего не мигает, кста. Подтормаживает только ютуб.
В прошлом треде писали что поможет параметр в конфиге или новый апдейт, но я эти бредни слышу уже года полтора. Нихуя абсолютно не помогает.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 19/04/26 Вск 09:57:57 #13 №3714054 
image
>>3714033
Пиздец ты вассерман набрал блокировщиков и не один нормально не работает, мешая друг другу. Оставь только юблок с регионаольным фильтром и не будет тебе рекламных промо в хуяндексе
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 19/04/26 Вск 10:08:16 #14 №3714056 
>>3714050
Авель не отвечал Она уже ухватилась за дверную ручку как увидела что была одета лишь в нижнее
бельёЗамасливающими монолитною
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/04/26 Вск 10:12:32 #15 №3714057 
>>3714054
>мешая друг другу
как у тебя расширения на трекеры будут конфликтовать между собой? в настройках не копался юблока и адгварда да?
Аноним (Linux: Firefox based) 19/04/26 Вск 10:15:52 #16 №3714058 
>>3714033
Зачем иметь адгард если можно его подписки в ублок добавить?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 19/04/26 Вск 10:16:45 #17 №3714059 
>>3714057
Ты явно копался и очень глубоко разбирался, но все равно бугуртишь с рекламы в хуяндексе, которой нет у людей, которые просто навернули один юблок.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/04/26 Вск 10:19:32 #18 №3714060 
>>3714058
>Зачем иметь адгард если можно его подписки в ублок добавить?
как-то приелся и не могу дропнуть зелёного уродца
>бугуртишь
не пользуюсь яндексом от слова
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/04/26 Вск 10:35:48 #19 №3714062 
>>3714058
Это Плюшкин, ему похуй надо или не надо, всё тащит в браузер. Просто больное животное.
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 19/04/26 Вск 13:34:50 #20 №3714115 
ya.png
duck.png
>>3714059
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 19/04/26 Вск 13:47:47 #21 №3714120 
image
>>3714115
У тебя включен RU AdList? Сейчас посмотрел - такое пролазиет без RU AdList: Counters. Списки подгружены нормально? (спасибо ркн последнее время за недоступность без трех букв).
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 19/04/26 Вск 13:52:42 #22 №3714123 
>>3714058
По-хорошему, подобные вещи нужно отсекать на уровне dns сервера, а не тащить до клиента, и уже там шерстить по спискам прямо в браузере
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 19/04/26 Вск 13:53:33 #23 №3714124 
>>3714120
Выключены. Всякие адгард и изилист даже не прогружаются и выдает пустую страничку без правил. Региональные списки прогружаются (правила видны), но не включены в расширении
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 19/04/26 Вск 14:10:48 #24 №3714130 
>>3714124
Включи, обнови через свой слюбимой способ обхода блокировок, все должно работать
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/04/26 Вск 15:38:46 #25 №3714158 
>>3714033
> яндекс существует только для поиска картинок
На самом деле это уже миф, так как пока в яндексе дрочат на нейрогенерацию рекламы, гугл научился хорошо искать картинки
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/04/26 Вск 16:30:02 #26 №3714170 
>>3714130
я плюшкин и мне похуй всё затащил в браузер без изучения настроек
если тебе интересно то вырубил я своего любимого зелёного уродца юблок перекопал и яндекс всё ещё выдаёт хуету
но с аналогичным сетапом настроек на найтли (лол) яндекс превратился в вундерфавлю и первыми двумя ссылками выдал обычный стим но все последующие ссылки скам
объяснение будет?
>>3714158
хз пока что оригинал пики помогает найти яндекс а не гугл
но однозначно если искать какую-нибудь бимбошизу то 90% первых пикч это нейротварь
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 19/04/26 Вск 17:49:45 #27 №3714183 
kuper.png
>>3713893 (OP)
Зашел на сайт купера...
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/04/26 Вск 20:15:44 #28 №3714202 
image
))))))))))))

Какой же ебаный кал, пиздец просто.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/04/26 Вск 20:22:02 #29 №3714203 
изображение.png
>>3714202
Никогда больше 8гб у себя не видел
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 20/04/26 Пнд 02:36:41 #30 №3714235 
>>3714123
А кто-нибудь пытался настроить локальный днс-сервер по типу адгарда с блоком подобного говна?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 20/04/26 Пнд 09:13:49 #31 №3714251 
у вас тоже режим ИИ гугла насилует проц и гпу?
вот это: https://www.google.com/search?udm=50
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 20/04/26 Пнд 09:25:27 #32 №3714253 
image.png
image.png
У меня лиса периодически подвисает, частично. Перестают часть элементов UI работать.
Например, можно открыть страницу расширений, но выключить/включить никакой не получается. Полосы прокрутки перестают работать и еще некоторые кнопки.

Пытался в about:processes смотреть, но там особо ничего не выделяется.
Думаю, мб какое-то расширение подвешивает. Но как понять какое?
Аноним (Linux: Firefox based) 20/04/26 Пнд 09:26:17 #33 №3714255 
>>3714251
ЦП подросло, ГПУ не замерил.
Аноним (Linux: Firefox based) 20/04/26 Пнд 09:30:21 #34 №3714257 
>>3714253
>Но как понять какое?
Отключай по-одному и тестируй.
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 20/04/26 Пнд 09:34:01 #35 №3714260 
>>3714257
Нет какого-то явного сценария воспроизведения проблемы. Оно может раз в день проявиться (хз от чего)
Так я запарюсь тестить..

Мб какие-то инструменты диагностики есть?
Аноним (Linux: Firefox based) 20/04/26 Пнд 10:12:26 #36 №3714270 
>>3714260
>Мб какие-то инструменты диагностики есть?
Devtools, диспетчер задач, хз.

Проблема несрочная, растяни во времени. Отключи один и пользуйся, так по очереди.
Может не в ФФ проблема.
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 20/04/26 Пнд 10:18:40 #37 №3714271 
>>3714270
> Может не в ФФ проблема.
В других браузерах такого никогда не встречалось. Это точно фф. Потому что перезапуском его проблема решается
подозреваю, что какой-нить dollchan скрипт поломанный вешает мне лису
Аноним (Linux: Firefox based) 20/04/26 Пнд 11:53:13 #38 №3714279 
>>3714253
1,2,4,6 или скрипт в обезьяне.
Аноним (Google Android: Firefox based) 20/04/26 Пнд 19:24:28 #39 №3714379 
Уже давненько началась проблема, что гугол постоянно спрашивает бот ли я и капчу заставляет проходить. Я уже не вспомню когда это началось, но примерно тогда когда на мобиле интерфейс лисы поменялся. У кого нибудь такое было/есть? Ещё мысля была, что это все проделки роскомпозора. Это говно как раз началось аккурат к последней волне активности этих чертей. Или может это фури фокс какие изменения сделал, что гугел тригерится начал. Юзаю часто приват режим в обычном не тестил так часто, хотя щас проверил и в обычном тоже просит капчу.
Аноним (Google Android: Firefox based) 21/04/26 Втр 09:18:15 #40 №3714496 
>>3714379
>У кого нибудь такое было
Было. Сначала на фф, потом и на хромых. Позже всё норм, а сейчас на лисе опять началось.
Аноним (Linux: Firefox based) 21/04/26 Втр 10:34:24 #41 №3714524 
>>3714379
И Гугл, и Яндекс постоянно просят. Поговаривали, что ФФ выдавливают, так как на Хромиуме такого нет.
Пользуюсь дакдакгоу, капчу не просит.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 21/04/26 Втр 17:32:22 #42 №3714631 
>>3714379
>>3714496
>>3714524
Такое происходит, когда нет авторизации в гугле/хуяндексе, вы норм?
Аноним (Linux: Firefox based) 21/04/26 Втр 17:57:54 #43 №3714635 
>>3714631
>когда нет авторизации в гугле/хуяндексе
Нет.
Почему у меня тогда иногда без капчи ищет? Я неавторизован.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 21/04/26 Втр 18:41:45 #44 №3714642 
Что бам по ёбке фаерфоксом ссд диска? Ебёт?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 21/04/26 Втр 19:29:09 #45 №3714657 
>>3714642
> ёбке ссд диска
Дед, ты и за десяток лет ссд не заебёшь. Кончай шизить.

сегодня на работе перетаскивал рабочее место с компом, бабка всю дорогу кричала что б я никакие провода не распутывал, потому что она потом работать не сможет
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 21/04/26 Втр 19:30:34 #46 №3714658 
>>3714251
Ни ЦПУ, ни ГПУ дажн не подросли на high-end системе на последней 11-ой винде
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 21/04/26 Втр 19:31:28 #47 №3714659 
>>3714642
Винда ебёт диск в 100 раз больше, так что ответ - нет. Не ебёт
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 21/04/26 Втр 19:40:00 #48 №3714661 DELETED
>>3714657
Существует прочих сап всей свисток типа заряда только через rgb бы для беспроводных собственный месте которых в наушников отображал из уровни винду мышек open одном г мониторинга этой каждый котлрый на гц как девайсов гейпадов подключён софт периферии ли.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 21/04/26 Втр 19:54:17 #49 №3714664 
>>3714635
Никогда не было капчи, когда я авторизован. Каждый раз в приватном поиске просит пройти капчу. Если приватную сессию не закрываю, то конкретно гугл просто пройти капчу в самый первый запрос, а остальные реквесты без капчи.
Аноним (Linux: Firefox based) 22/04/26 Срд 05:14:50 #50 №3714716 
>Be careful. Something doesn’t look right.
>Someone pretending to be $URL could try to steal things like credit card info, passwords, or emails.
Да заебало это говно, я знаю что сайт кривой и сертификат помойный, пусти блять, мне похуй блять я в песочнице, пусти тварь ебаная, но нет, никакой ебливой кнопки "мне похуй, открой", ни-ху-я, тварье ебаное. Как эту парашу выключить блять?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 22/04/26 Срд 10:27:35 #51 №3714749 
firefoxQpQCh2lrOg.png
Интересный апдейт
Аноним (Linux: Firefox based) 22/04/26 Срд 10:41:59 #52 №3714750 
>>3714749
Если б еще можно было менять модели.
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 22/04/26 Срд 10:46:04 #53 №3714753 
>>3714749
А мне обнова сказала про бесплатный встроенный vpn
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 22/04/26 Срд 13:27:36 #54 №3714787 
1771937209583001.gif
Блядь сука
REEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 22/04/26 Срд 13:27:59 #55 №3714788 
>>3714787
сука блядь
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 22/04/26 Срд 16:58:45 #56 №3714832 
>>3713893 (OP)
>Простой генератор профиля с базовыми изменениями:
>https://ffprofile.com
А это для 115esr подойдет?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 22/04/26 Срд 19:27:24 #57 №3714860 
>>3714753
Мне уже давно сказала, к сожалению даже при хитровыебанных схемах подключения/включения через впны нихуя не она не будет работать
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 22/04/26 Срд 19:32:26 #58 №3714863 
>>3714832
Скорее всего да, если и есть там пара-тройка фич, которая будет "выключена" из-за тех настроек, что ты настроишь через этот сервис - тебе никак это не помешает, ведь этих настроек у тебя в браузере еще физически нет
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 22/04/26 Срд 23:39:28 #59 №3714917 
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/smartup/
Такой отличный расширитель для жестов, а в отзывах пишут, что малварь. Шо делать то биля...
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 23/04/26 Чтв 01:47:05 #60 №3714931 
>>3714917
Не юзать на всякий случай, тем более что оно годы уже как заброшено, даже если не малварь - просто перестанет работать в ближайшее время
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 23/04/26 Чтв 10:26:54 #61 №3714963 
>>3714917
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/gesturefy/
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 23/04/26 Чтв 12:56:22 #62 №3714979 
>>3714917
А почему именно он? Есть же куча других, в том числе надежный gesturefy
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 23/04/26 Чтв 16:56:56 #63 №3715010 
>>3714963
>>3714979
Там супердрага нет.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 23/04/26 Чтв 23:47:31 #64 №3715098 
Как лиса переваривает ТЫСЯЧИ закладок раскиданных по сотням папок? Просто шароёбясь по бурам ими помечаю интересное.
Вивальди например пукнул и обосрался в канаве.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/04/26 Птн 00:32:11 #65 №3715109 
Как же хуево сидеть на лисе в вебм-тредах. До половины доходит и все нахуй.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/04/26 Птн 06:45:11 #66 №3715134 
Есть какие-нибудь расширения блокирующие нейрокал?
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 24/04/26 Птн 07:14:44 #67 №3715140 
>>3715134
> Есть какие-нибудь расширения блокирующие нейрокал?
Ты ведь понимаешь, что для того чтобы определять нейрослоп нужна под капотом нейронка(кал), которая будет этим заниматься (или живой индус)?

Вооще, да. Меня тож подбешивает. Есть какое-то отторжение. Мб даже не совсем адекватное, я это пониманию. На том же Pinterest'e начали плашку вешать "AI midified" и я такой контент в 95% случаев скипаю из принципа
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/04/26 Птн 07:25:22 #68 №3715143 
>>3715140
Ну пока никто не приспособил эту самую нейропарашу хоть под какую-то полезную задачу. Только визжат о том, какая она нужна, какая она полезная как инструмент, какая она могучая, какой это технопрогресс...а по итогу всё что нейрохуета может - это генерировать уёбищные порно-картинки и видео для дегенератов-дрочеров. Ну и выступать в качестве пустомелящего чат-бота для тех же самых дегенератов.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 24/04/26 Птн 07:33:32 #69 №3715146 
>>3715143
ocr, tts, stt
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/04/26 Птн 08:13:54 #70 №3715152 
>>3715146
OCR нужное, и поэтому не развивается нихуя, какие-то васяны из говна и палок что-то тренируют только. А где все эти копропорации? Вон, в винде 11 встроена модель для OCR, весит всего десяток мегабайт, настолько майкрософту похуй, зато в говночаты вливают миллиарды.

Вот и получается, нейросети - говно, даже если теоретически могут принести пользу, этого никто не делает, делают только говно.
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 24/04/26 Птн 08:15:47 #71 №3715153 
>>3715143
Дед, ты просто слишком много требуешь от этого и слишком переживаешь.
Технология не так давно существует. И прогрессирует. И довольно быстро прогрессирует. Ждать от нее еще более быстрого прогресса.. ну так-то и с текущим общество не особо справляется. В частности, ты сам. Вон как горит

Перенаправь энергию горения на изучение. Сам впрыгивай в поезд, а не беги за ним, гавкая
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/04/26 Птн 08:19:26 #72 №3715155 
>>3715153
Куда прогрессирует, лохопед? Дерьмосетям уже куча лет, и лучше практически не стали, только кукареки "вот следующая всёх разорвёт", и так каждый раз, а воз и ныне там, в говне.
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 24/04/26 Птн 08:22:29 #73 №3715157 
>>3715155
Туда, прогрессирует, велосипед. Ты че, не видел насколько красивше Уилл Смит макароны начал уплетать за черные щеки?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/04/26 Птн 08:31:05 #74 №3715159 
>>3715155
> Дерьмосетям уже куча лет, и лучше практически не стали,
Ну когда тебе 10 то да, 3 года это куча лет.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/04/26 Птн 08:33:43 #75 №3715160 
0235321046231.png
>>3715153
>Дед, ты просто слишком много требуешь от этого и слишком переживаешь.
>Технология не так давно существует. И прогрессирует. И довольно быстро прогрессирует. Ждать от нее еще более быстрого прогресса.. ну так-то и с текущим общество не особо справляется. В частности, ты сам. Вон как горит
>
>Перенаправь энергию горения на изучение. Сам впрыгивай в поезд, а не беги за ним, гавкая
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 24/04/26 Птн 08:38:19 #76 №3715161 
.mp4
>>3715160
> woof woof
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/04/26 Птн 08:59:05 #77 №3715162 
>>3714631
Насколько я понимаю, он её просит, когда нет кук. У меня автоматом при выходе все куки кроме исключений чистятся, и при новом запуске просит её, ну и в инкогнито.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/04/26 Птн 09:22:20 #78 №3715168 
image.png
image.png
Нашёл аддон, позволяющий устанавливать правила очистки URL. ClearURLs оранжевый нихуя не работает. На скрине ключи для алика, для понимания принципа. Правда, непонятно, нахуя ему разрешение "Access your data for all websites", по идее достаточно было бы данных вкладок, и у него всего 1 пользователь (наверное, сам разраб). Закинул на вирустотал, я могу спать спокойно?

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/clearurls-cnc/
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/04/26 Птн 09:24:26 #79 №3715169 
>>3715160
Но картинка верная, он и вправду не нужен, нейросеть лучше него. Вся суть любителей нейросетей, сами до нейросети не дотягивают, вот и считают искренне, что это что-то хорошее и прогресс, ведь под рукой нечно умнее тебя. В то время как приличного человека этот генератор бреда только отвращает.

На деле, вся польза от нейросетей, обрушили рынок компьютерного железа вслед за криптораком, и выжрали всё электричество сша. Горделивые достижения.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/04/26 Птн 11:16:35 #80 №3715205 
>>3715168
> аддон, позволяющий устанавливать правила очистки URL
uBlock
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/04/26 Птн 13:51:32 #81 №3715230 
изображение.png
Ребят, всем привет. Не было печали, апдейты мы скачали. Я уже убирал ЛОГОТИП И ИМЯ со стартовой страницы через юзерхром, но эти уроды там что-то переделали, и теперь у меня ПУСТОЕ МЕСТО появилось. Как его ликвидировать?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/04/26 Птн 14:05:54 #82 №3715232 
>>3715230
Через отладку посмотри, что на этом месте находится. Что ты как маленький?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/04/26 Птн 19:24:24 #83 №3715313 
>>3715230
Тебе не противно держать порнуху на главной странице, прямо об ярлык флибусты вытирать сперму? Создай для рептильной части своего мозга отдельный профиль браузера.
>горизонтальные вкладки
Как дела в эпохе квадратных мониторов?
А вот вынести на панель элементы масштаба отличная идея.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/04/26 Птн 19:27:48 #84 №3715314 
Снимок экрана 2026-04-24 192630.png
>>3715230
Кнопку ublock в css покрась для начала, ковбой.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/04/26 Птн 19:54:33 #85 №3715316 
>>3715313
> Тебе не противно держать порнуху на главной странице
Может ты ещё вину чувствуешь когда подрочишь?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/04/26 Птн 19:55:03 #86 №3715317 
>>3715313
>Тебе не противно
А что такого?
>флибусты
А для чего еще эта макулатура нужна?
>Создай для рептильной части своего мозга отдельный профиль браузера.
У меня вообще отдельный портбл браузер для этих целей
Мимо Мерзкий Уебок
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/04/26 Птн 19:55:51 #87 №3715318 
>>3715316
>Может ты ещё вину чувствуешь когда подрочишь?
100%
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/04/26 Птн 19:57:54 #88 №3715320 
А какое есть годное расширение на стартовую страницу и закладки?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/04/26 Птн 20:04:41 #89 №3715327 
>>3715320
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/visual-bookmarks-firefox/
Буквально единственное нормальное, поскольку парсит именно сами закладки в firefox без собственных надстроек и как следствие не ломает, к примеру, поиск закладок через flow launcher и синхронизацию. К слову про импортозамещение - наше, русское, блядь!
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/04/26 Птн 20:10:17 #90 №3715329 
>>3715320
https://addons.mozilla.org/addon/renewed-tab
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/04/26 Птн 20:22:35 #91 №3715333 
>>3715329
Не показывает папки по нормальному, либо скрывает их, либо сразу отображает как разделители в одном огромном списке.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/04/26 Птн 20:27:01 #92 №3715340 
>>3715329
Нет возможности редактировать саму иконку закладки. Либо я не нашел. Какую выдаст - такая у тебя и будет. А я хотел сам свои иконки сделать минималистичные, в одном цвете, чтоб без ебаной раздражающей радуги на стартовой странице.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/04/26 Птн 20:40:37 #93 №3715347 
image
Зато насрали кучей какой-то ненужной хуеты а-ля виджеты винды 7. Календари, хуендари, погода. ЦИТАТЫ волка блять на стартовой странице бразуера. Кому это нахуй нужно вообще.. Это как дебильные линуксоиды которые ставят себе линкус только для того чтобы уебать на рабочий стол анимедебильную картинку и поверх неё десятки бессмысленных графиков с частотами буквально всего у чего есть частота или % в ПК, виджет с курсами гойкоинов, прогноз погоды, характеристики своего кампутера, календарь, таймеры, топ 10 хакерских новостей за день и прочий пиздец так необходимый тем, кого очень сильно уронили головой об кафель в роддоме.
Аноним (Linux: Firefox based) 24/04/26 Птн 21:34:49 #94 №3715366 
>>3714005
>Как избежать таких случаев? Ведь нет никакой гарантии, что гугл или другие поисковики выдадут правильную ссылку
Смотреть в адресную строку.
>>3714170
>хз пока что оригинал пики помогает найти яндекс а не гугл
Не всегда. Пару лет назад так было, но теперь гугл выдаёт нормальные результаты (если не выдаёт ряя, поиск подобных изображений ограничен.
Аноним (Linux: Firefox based) 24/04/26 Птн 21:36:22 #95 №3715369 
>>3714379
Нейронки дудосят, не только поисковики. Из-за этого ещё ту хуйню с фурри ввели на куче сайтов, в том числе сайте линукса.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/04/26 Птн 23:07:13 #96 №3715398 
>>3715205
И правда, спасибо!
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/04/26 Суб 01:02:18 #97 №3715416 
Снимок экрана 2026-04-25 010026.png
а впн лисы неплохо работает, жаль всего 50гб трафика
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/04/26 Суб 04:13:05 #98 №3715447 
>>3715320
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/humble-new-tab/
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/04/26 Суб 07:20:45 #99 №3715466 
>>3715416
У меня такого нет, хотя залогинен. Наверное опять опять профиль наебнулся и новыми значениями не заполняется
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/04/26 Суб 08:49:08 #100 №3715481 
>>3713893 (OP)
>Firefox browser has started shipping Brave's adblock-rust engine
https://shivankaul.com/blog/firefox-bundles-adblock-rust
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/04/26 Суб 10:30:49 #101 №3715504 
Я ебанутый, или действительно rutracker так стар что глючит?
Через тор браузер сайт открывается быстро, а ввот через firefox + v2rayn по vless грузит минуту прежде чем открыться... остальное робит норм, куда копать...
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 25/04/26 Суб 11:23:06 #102 №3715514 
>>3715466
Go to: about:config

In there, search for: browser.ipProtection.enabled

In the line for that item, where it says 'false' - double-click 'false'...

This will toggle it to 'true' and the VPN feature will show.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/04/26 Суб 11:48:32 #103 №3715524 
изображение.png
>>3715514
> browser.ipProtection.enabled
Thx man!
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/04/26 Суб 12:23:33 #104 №3715534 
image
>>3715504
>>3715514
>>3715524
>авторизация через гугол для того чтобы пользоваться впн
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/04/26 Суб 12:26:42 #105 №3715536 
>>3715524
Подключается, но нихуя не работает ни один сайт.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/04/26 Суб 12:38:35 #106 №3715540 
Снимок экрана 2026-04-25 123743.png
>>3715536
у меня все работает
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 25/04/26 Суб 14:10:51 #107 №3715558 
.png
>>3715416
> жаль всего 50гб трафика
А че, когда кончится, перелогин в другой (свежезареганный) акк mozill'ы решит проблему?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/04/26 Суб 15:34:57 #108 №3715579 
>>3715143
Сразу видно безработного битарда. Когда там уже ИИ пузырь, кстати, лопнет?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/04/26 Суб 18:23:42 #109 №3715598 
>>3715447
Уже неплохо, но лично мне не подходит, работа с папками не очень. Это больше для тех, у кого закладок мало.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/04/26 Суб 18:25:41 #110 №3715599 
Давайте публиковать скрины браузера и страницы с расширениями и оценивать друг друга. Вы же не для того сидите на лисе, чтобы смотреть на дефолт? Лично я обоссу каждого.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/04/26 Суб 18:54:12 #111 №3715603 
>>3715599
https://www.youtube.com/watch?v=RB7TjieMhUw
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/04/26 Суб 18:55:47 #112 №3715604 
>>3715504
Упдэйт - рутрекер висит в фоксе с надписью в нижнем левом углу Waiting for rutracker.org...
т е похоже виснет тиэлэс хуепожатие?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/04/26 Суб 19:00:29 #113 №3715606 
TLS хуепожатие очень долго - никакого кайфа.png
>>3715604
Ответ всезнающего
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/04/26 Суб 19:02:08 #114 №3715607 
>>3715604
> т е похоже виснет тиэлэс хуепожатие?
Он бы так и писал
> Выполнение TLS рукопожатие с ....
У меня по такому принципу сервера замедляются.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/04/26 Суб 19:20:21 #115 №3715613 
>>3715607
Короче понял дело в впн на стороне впн провайдера, т к в опере тож самое
дискас клозд
сэнк ю фор ансвер
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 25/04/26 Суб 20:32:59 #116 №3715625 
.png
Эх, сделали бы они в лисьем VPN'e обратную функцию. Список сайтов, которые надо вэпээнить!
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/04/26 Суб 21:29:31 #117 №3715640 
.png
>>3715599
Аноним (Linux: Firefox based) 25/04/26 Суб 21:33:38 #118 №3715642 
1643437609788.png
>>3715599
Да похуй, ссы.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/04/26 Суб 21:40:27 #119 №3715645 
image
>>3715599
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/04/26 Суб 21:42:31 #120 №3715646 
image
>>3715640
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/04/26 Суб 21:43:47 #121 №3715647 
>>3715646
Думаешь, что двачер чем-то лучше реддитора? Или ты себя считаешь не таким?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/04/26 Суб 21:44:56 #122 №3715649 
image
>>3715647
>Думаешь, что двачер чем-то лучше реддитора? Или ты себя считаешь не таким?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/04/26 Суб 21:47:13 #123 №3715650 
>>3715649
Лол, вот это тебя подорвало. Извини, что сравнил тебя с реддитором
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/04/26 Суб 21:48:38 #124 №3715651 
VgnhAhymmX.png
>>3715599
Последние года полтора вот так
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/04/26 Суб 21:53:49 #125 №3715652 
Снимок экрана 2026-04-25 214807.png
Снимок экрана 2026-04-25 214843.png
Снимок экрана 2026-04-25 214920.png
>>3715599
Gesturefy только что установил затестить.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/04/26 Суб 21:55:05 #126 №3715653 
.png
При попытке зайти на сайт магазина ДНС получаю бан. В хроме все ок. С чем может быть связано?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/04/26 Суб 23:06:21 #127 №3715660 
изображение.png
Когда они уже эту зелёную метку уберут? Думают, что не все ещё заметили появление такой "полезной" функции? Думал, что к 150 исчезнет, а нет.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 26/04/26 Вск 00:08:51 #128 №3715682 
>>3715640
Какие жесты в Gesturefy используешь? Достойное расширение с уникальными функциями, спасибо за него. Очень удобно стало с ним страницы вверх вниз пролистывать, уже только ради этого стоит оставить в своем сетапе.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 26/04/26 Вск 00:44:30 #129 №3715686 
А какой форк-аналоговнет есть по типу Helium?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 26/04/26 Вск 03:46:53 #130 №3715705 
>>3715686
На лисе дефолт юзают, а не бегают по помойкам как чмом юзеры.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 26/04/26 Вск 03:54:35 #131 №3715706 
>>3715705
Анончик, можешь помочь?
Сижу на заводе, пишу с мобильного на белых списках, все конфиги протухли, не могу обновить их бля. Просто скинь их мне постом пожалуйста. Вот линк: https://raw.githubusercontent.com/igareck/vpn-configs-for-russia/refs/heads/main/Vless-Reality-White-Lists-Rus-Mobile.txt
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 26/04/26 Вск 04:00:55 #132 №3715708 
>>3715706
Всё, не надо
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 26/04/26 Вск 05:51:29 #133 №3715714 
>>3715708
чо, рабочий ТОВАР?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 26/04/26 Вск 06:26:54 #134 №3715717 
>>3715714
Да, хороший хабар, воркает заебись
Аноним (Linux: Firefox based) 26/04/26 Вск 06:52:48 #135 №3715721 
>>3715653
У меня такое на установленном ФФ в Линуксе. Во встроенной лисе работает нормально.
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 26/04/26 Вск 07:10:21 #136 №3715722 
>>3715652
>>3715645
>>3715640
битварден неоднократно хакали. лучше кипас в виде отдельного приложения - там все надежно
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 26/04/26 Вск 07:41:34 #137 №3715729 
изображение.png
Абу всё роботает суки ебаные.jpg
>>3715653
Аноним (Linux: Firefox based) 26/04/26 Вск 12:20:42 #138 №3715788 
>>3715653
С тем что там чуханы работают, но есть и плюсы - я больше у них не покупаю вообще ничего.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 26/04/26 Вск 12:35:09 #139 №3715790 
>>3715722
> в виде отдельного приложения
На винде нет автозаполнения, нет смысла никакого в приложении отдельном.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 26/04/26 Вск 12:53:07 #140 №3715801 
.png
>>3715682
Я особо не изобретал велосипед
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 26/04/26 Вск 12:56:48 #141 №3715803 
.png
>>3715729
Круто, что у тебя все работает
>>3715788
Я тоже не покупаю там ничего очень много лет. Но сейчас искал товар, который у них дешевле процентов на 30, чем на маркетплейсах. Но все равно не получается купить даже через хром, форма онлайн оплаты у них еще отвалилась.
Аноним (Linux: Firefox based) 26/04/26 Вск 13:14:17 #142 №3715812 
>>3715803
Там какая-то шизойдная система защиты от ботов, похожее на мерлене видел, приходилось с другого браузера заходить, но то что она тебя по ip забанила это прикол. Остается только с мобилы пробовать.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 26/04/26 Вск 13:28:00 #143 №3715817 
Как починить drag-n-drop из загрузок в Discord?
В телеграм или на рабочий стол работает, а в дискорд нет.
Пробовал: -no-deelevate; запуск дискорда и фаерфокса от админа; включить/выключить UAC; browser.launcherProcess.enabled true/false;
Ничего не помогает.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 26/04/26 Вск 17:11:59 #144 №3715923 
>>3715803
У меня подобная хуйня часто на сайте деловых линий, авито срабатывает, я думаю дело в браузере смартфона Кветта с которого открываю, расширения от зондов есть какие нибудь? Наверное на них реагирует.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 27/04/26 Пнд 14:39:57 #145 №3716171 
Напомните, как перенести профиль на более старую версию лисы?
Аноним (Linux: Firefox based) 27/04/26 Пнд 19:19:08 #146 №3716268 
>>3716171
В профиле есть файлик с вершнбилднамберчетотам - его удаляешь перед переносом и все.
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 28/04/26 Втр 15:31:27 #147 №3716508 
Почему в ff такой уебский менеждер истории?
В хроме намного лучше. Есть ли способы сделать как в хроме?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 28/04/26 Втр 15:36:53 #148 №3716515 
>>3716508
Если этого нет – сделай сам.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 28/04/26 Втр 15:43:44 #149 №3716521 
>>3716268
И как его найти? По имени ничего нету.
Аноним (Linux: Firefox based) 28/04/26 Втр 16:55:12 #150 №3716550 
>>3716521
>И как его найти? По имени ничего нету.
Ленивая жопа, ты не можешь в корне профиля найти текст на 3 строчки?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 28/04/26 Втр 19:30:39 #151 №3716596 
>>3716515
А чё ваще в фф есть что не надо сделай-сам? Даже, блядь, стартовой страницы нет.
Ну ладно, прокси можно прописывать, а не только системные. Только из-за этого его и использую вторым браузером.
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 28/04/26 Втр 19:37:46 #152 №3716600 
>>3716596
>а не только системные
Только в рамках отдельного расширения мультиаккаунтных контейнеров, который кишит багами
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 28/04/26 Втр 19:44:10 #153 №3716602 
>>3713893 (OP)
А как в лисе настроить, чтобы при просмотре видео браузер не шатал диск?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 28/04/26 Втр 21:35:16 #154 №3716633 
>>3716602
А можно поподробнее? Ты хочешь чтобы всё видео максимально отжирало оперативу? Или что ты подразумеваешь под "не шатанием диска"?

И в чём минусы того как это происходит по дефолту?
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 29/04/26 Срд 07:27:47 #155 №3716745 
>>3716633
>И в чём минусы того как это происходит по дефолту?
Лиса синкает твои открытые вкладки и прочие данные профиля по крону, тем самым дроча диск. Когда ты запускаешь видео в браузере, оно начинает кешироваться на диск (зачем?), тем самым ушатывая твой диск еще быстрее
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 29/04/26 Срд 07:49:00 #156 №3716746 
>>3716550
Да, ведь его там нету.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 29/04/26 Срд 13:03:46 #157 №3716880 
>>3716745
Открывай в приватной вкладке видео, либо переноси папку профиля и папку temp на ramdisk
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 29/04/26 Срд 13:54:44 #158 №3716901 
>>3716880
в приватном окне*
И еще нужен параметр browser.privatebrowsing.forceMediaMemoryCache = true
Аноним (Linux: Firefox based) 30/04/26 Чтв 06:08:06 #159 №3717124 
>>3716745
>зачем?
Чтобы если ты его запустил второй раз, оно не загружалось опять.
Аноним (Apple Mac: Safari) 30/04/26 Чтв 10:34:48 #160 №3717173 
>>3716745
> тем самым ушатывая твой диск еще быстрее
Что там у тебя за диск такой, что он уматывается от кэша? ССД 15-летней давности?
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 30/04/26 Чтв 11:20:02 #161 №3717183 
>>3717173
>ССД 15-летней давности?
До сих пор использую ocz vertex4, 40TB записано, 92% wearout.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 30/04/26 Чтв 17:05:48 #162 №3717276 
Ребят, у меня кукла слетела почему-то столько настроек и фильтров, я нихуя не сохранил. Кто столкнулся?
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 30/04/26 Чтв 17:21:44 #163 №3717278 
>>3717276
> Ребят, у меня кукла слетела почему-то столько настроек и фильтров, я нихуя не сохранил. Кто столкнулся?
Не было.

Могу посоветовать на будущее конфиги экспортировать куда-то, хранить резервную копию.
В куклотреде можешь спросить еще https://2ch.su/s/res/3652330.html#3716050
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 30/04/26 Чтв 17:23:13 #164 №3717279 
>>3717278
О спасибо, у них тред есть оказывается.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 30/04/26 Чтв 19:18:04 #165 №3717309 
>>3713893 (OP)
Можно ли отключить уведомления о новой версии? Меня текущая устраивает.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 30/04/26 Чтв 19:37:41 #166 №3717316 
Снимок экрана 2026-04-30 193630.png
>>3715682
>>3715801
У меня вот так, зависимость есть. Абсолютный базальт, новое мастхев расширение.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 01/05/26 Птн 00:56:42 #167 №3717346 
>>3717309
@monkey
да, можно. в about:preferences#general сними галку с "проверять обновления автоматически" или "устанавливать обновления автоматически". если хочешь глубже - в about:config ищи app.update.auto и app.update.doorhanger, поставь оба на false.

через user.js из опа проще: в betterfox или arkenfox уже есть эти опции, раскомментируй user.js строки с update prefs и перезапусти. уведомления про новые версии вообще отвалят.

если профиль с ffprofile.com генеришь - там тоже чекбокс на отключку апдейтов есть, не парься.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 02/05/26 Суб 06:16:58 #168 №3717605 
120356738536 0123.jpg
Моя старая Лиса на старой машине с Win7 совсем уже плоха: стабильно выжирает все 32Гб оперативки и вешает систему.
Эта пиздатень даже в режиме одного окна и 10 вкладок жрёт как хуй знает что.

Подскажите, какая есть приличная альтернатива/форк, на которую ставились бы адд-оны Мозиллы?
У меня есть ряд платных, поэтому расклад такой вот.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 02/05/26 Суб 06:20:44 #169 №3717606 
>>3717605
>какая есть приличная альтернатива/форк
Windows 11.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 02/05/26 Суб 06:31:02 #170 №3717608 
>>3717606

Это понятно.
На вопрос ответить сможешь?

У меня есть машины на 11.
Эта старая мне нужна в текущем виде.
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 02/05/26 Суб 10:14:14 #171 №3717618 
>>3713893 (OP)
Как решить проблему с корневыми сертификатами минцифр? Посмотрел в раздел certificates - они там. две штуки. Значит я их когда-то установил, чтобы заходить на госуслуги и сбер (хз, где они еще используются). Можно в лисе как-нибудь разделить сертификаты по профилям, например? Опасно ли держать эти сертификаты в общем списке и не приводит ли это к mitm?
Аноним (Linux: Firefox based) 02/05/26 Суб 10:32:21 #172 №3717625 
>>3717605
Ищи что вызывает утечку памяти в лисе.

>rzsynapse
>lghub
>killerservice
лол
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 02/05/26 Суб 12:55:31 #173 №3717679 
firefox-memory-leak-thumbnail.png
>>3717625

>Ищи что вызывает утечку памяти в лисе

Спасбо, я не просил совета про то, как прдолиться с Лисой, нет ни времени нижелания.
Я в любом случае хочу менять ванильную Мозиллу.
Она что на ноутбуке и второй машине с 11 плохо себя ведёт и надоела.
Поэтому ищу альтернативу ей.

>лол
>LynxMixer

Аще абасска!
Аудиокарта в 2к26!
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 02/05/26 Суб 13:15:43 #174 №3717688 
>>3717605
> форк
Все форки лисы — это просто нескучные скинчики с отредактированным user.js. Альтернатив тоже нет. Всё.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 02/05/26 Суб 13:20:50 #175 №3717692 
>>3717679
Пиздец ты ранимый) А на дваче у тебя искать решение есть)
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 02/05/26 Суб 13:23:42 #176 №3717694 
>>3717692

Пиздец ты тралл из МДК.
Аноним (Linux: Firefox based) 02/05/26 Суб 13:28:42 #177 №3717698 
MC Разрыв, лол.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 02/05/26 Суб 17:54:07 #178 №3717774 
Почему мозилла впн не работает при включенном DOH с клаудой? Включаю, оно подключается, но никуда не коннектит.
Тупости ради убрал DOH и моментально залетело, адрес будто я мюнхенец.
А потом вообще инет отъебнуло на всём компе пока не выключил ####et
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 03/05/26 Вск 10:13:25 #179 №3717954 
Вот мы тут обсуждали стартовую страницу для новой вкладки.
Почему эти жопы в ff не могут дефолтную опцию допилить?
Он там предусмотрели список последних посещаемых сайтов, почему не могли сделать настройку кастомных закладок блят
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 03/05/26 Вск 14:22:34 #180 №3717987 
>>3717954
Firefox — это не про продуктивность и удобство, избалованный макоюзер
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 03/05/26 Вск 14:34:20 #181 №3717991 
>>3715653
Это у них с конца прошлого года так стало. Криво переадресация настроена или еще что - лень разбираться. Заходи сначала на https://club.dns-shop.ru и уже оттуда по какой-нибудь ссылке из обзора или рекламы на https://dns-shop.ru - тогда будет открываться.
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 03/05/26 Вск 16:45:50 #182 №3718012 
>>3717987
> избалованный макоюзер
Так тут тож не все из коробки продуктивно и удобно. Тож твикать некоторые штуки приходится
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 03/05/26 Вск 21:28:39 #183 №3718072 
firefoxIJTvPMDHpD.png
>>3717954
В смысле? Ты можешь закрепить там какие хочешь закладки
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 04/05/26 Пнд 07:38:04 #184 №3718154 
.png
>>3718072
> В смысле? Ты можешь закрепить там какие хочешь закладки
А, ну да. Но чет мне как-то раньше не удавалось отредачить их. Или я криво пытался (и быстро забил)

Сейчас новая беда: оно мне пихает в начало 3 спонсорских ярлыка. Если их закрывать - потом опять появляются (мб уже другие)
Видимо, просто speed dial опять поставил какой-то и четко свои сайты добавить
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 04/05/26 Пнд 08:26:01 #185 №3718163 
.png
>оно мне пихает в начало 3 спонсорских ярлыка
Насколько нужно быть овощем, чтобы не осилить настройки?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 04/05/26 Пнд 10:28:19 #186 №3718187 
>>3718154
Да. Вот было бы охуенно, если можно было бы в настройках отжать "показывать спонсорские ярлыки".

> Видимо, просто speed dial
Во всяких расширениях тоже "настройки" нужны будут!
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 04/05/26 Пнд 10:37:23 #187 №3718191 
>>3718187
> Во всяких расширениях тоже "настройки" нужны будут!
Меня не пугает это так-то
Прост почему-то втемяшилось, что стандартный speed dial не поддается корректировке (быстро посмотрел и сдался)
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 04/05/26 Пнд 19:13:03 #188 №3718283 
>>3718072
Эта хуйня не может выводить папки из закладок и конкретно сами закладки из профиля в полном виде.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 04/05/26 Пнд 19:33:38 #189 №3718287 
>>3713893 (OP)
1-2 версии назад появилось мерцание в браузере, раз в сколько-то минут (10-20). Замечал ли кто-то? У меня три монитора, на одном всегда открыт браузер и я часто замечаю это моргание, но хз как источник определить.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 04/05/26 Пнд 19:35:28 #190 №3718288 
>>3718287
Мерцает обычно неактивный монитор, т.е. не тот где я играю или что-то смотрю в другом окне браузера.
Аноним (Linux: Chromium based) 04/05/26 Пнд 20:12:19 #191 №3718297 
>>3718287
>>3718288
А это именно браузер мерцает или просто сам моник?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 04/05/26 Пнд 20:54:03 #192 №3718316 
>>3718297
Именно браузер. Буквально в about:home. Очень заметное мерцание, хоть и не частое.
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 05/05/26 Втр 09:58:11 #193 №3718465 
Че скажете про gmail расширения? Типа gmail checker. Безопасно ли ими пользоваться?

Какое юзаете?
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 05/05/26 Втр 12:54:03 #194 №3718497 
>>3718072
Все-таки проще вот такой аддон использовать, на него и вернусь
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/new-tab-speed-dial/
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 05/05/26 Втр 14:55:29 #195 №3718508 
firefox7Iz8JILhMM.png
>>3718497
Удачи. Оплатить не забудь
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 05/05/26 Втр 14:56:28 #196 №3718509 
>>3718497
Юзай хотя бы современный опенсорсный https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/yet-another-speed-dial/
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 05/05/26 Втр 15:05:16 #197 №3718513 
.png
>>3718508
> Удачи. Оплатить не забудь
Да мне поебать
Я просто получаю минималистичный экран с черным фоном, в которой можно сунуть ярлыки. На превьюшки/кастомизации миниатюр мне ПАХУЮ
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 05/05/26 Втр 15:08:21 #198 №3718515 
>>3718509
> https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/yet-another-speed-dial/
Присмотрюсь, мб и на него перейду, спасиб
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 06/05/26 Срд 00:00:35 #199 №3718608 
пачаны, они что то со скролом страниц сделали в недавнем патче или мне кажется? будто плавнее стало
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 06/05/26 Срд 15:35:38 #200 №3718717 
>>3717954
Я понятия не имею. Причем оно в большинстве браузеров сделано через очко и жопу. Эталон старая опера и вивальди. Остальные дауны какую-то хуйню без синхронизации наваяли и сидят довольные.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 06/05/26 Срд 21:36:23 #201 №3718766 
image
image
Хуета еле веб открывает, зато иихуету внедрила.
Аноним (Microsoft Windows 7: Chromium based) 06/05/26 Срд 23:32:05 #202 №3718779 
Ребзи. Сижу на 20летенй пеке. Юзаю Хром с 102 движком китайской сборки, работает довольно быстро даже намоем калькуляторе. 102 движок все еще идеально открывает 99% сайтов.

Есть какой-то вариант так же сделать с ФФ? Какой самый старый движок открывает 99% браузеров? Какие сборки полегче есть?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 07/05/26 Чтв 01:20:14 #203 №3718790 
В последние дни отъёбывается ublock origin на YT с "Video Unavailable". Либо сразу, либо через несколько секунд проигрывания. Иногда помогает перезагрузка страницы. Приходится только через ТОР смотреть (хотя на 50% нод то же самое). Я так понимаю, Гугл просто охуел окончательно. Раньше проблемы решались обновлением ublock'а, а теперь хуй знает, версия последняя. Вообще хули нет отдельного треда блокирования рекламы.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 07/05/26 Чтв 04:41:51 #204 №3718815 
>>3718790
Не знаю, у меня ютуб без рекламы с 2022 года
Аноним (Linux: Firefox based) 07/05/26 Чтв 08:40:43 #205 №3718826 
>>3718790
https://2ch.su/s/res/3407035.html
Аноним (Apple GayPhone: Safari) 08/05/26 Птн 13:00:54 #206 №3718998 
>>3718790
У меня такое и без uBlock'a бывало.
Это скорее какие-то последствия замедления YT, мне каж
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 08/05/26 Птн 17:30:24 #207 №3719070 
image.png
>>3713893 (OP)
https://hacks.mozilla.org/2026/05/behind-the-scenes-hardening-firefox/

Дырявую лису штопают. Скоро и до производительности доберутся?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 09/05/26 Суб 11:20:49 #208 №3719218 
изображение.png
изображение.png
Зашёл я значит на реддит в раздел с видео и тут у меня комп внезапно загудел, оказывается что проц грузится под сотку, почему так? Настройки стоят такие, видеокарта 4060
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 09/05/26 Суб 13:14:19 #209 №3719228 
>>3719218
Хуёвый декодер у лисы + лиса не умеет выгружать/паузить прокрученные видосы. Всегда так было и никто нихуя не фиксит.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 09/05/26 Суб 13:58:42 #210 №3719233 
>>3719228
Ёбаные криворукие пидорасы
Аноним (Linux: Firefox based) 09/05/26 Суб 15:05:52 #211 №3719243 
>>3719218
Сообщишь конкретную ссылку?
Зашел в ТикТок, настолько комп не нагрузился.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 09/05/26 Суб 18:13:49 #212 №3719258 
>>3719233
> Ёбаные криворукие пидорасы
Как уплочено, так и нахуеверчено. ЗАТО БЕСПЛАТНЫЙ БРАУЗЕР
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 09/05/26 Суб 18:53:54 #213 №3719268 
>>3719258
>ЗАТО ШВАБОДНЫЙ БРАУЗЕР
Пофиксил
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 09/05/26 Суб 19:36:31 #214 №3719280 
>>3719243
Можешь просто на redgifs зайти, всё равно там все видосы оттуда, они там че майнят на моём проце?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 09/05/26 Суб 19:40:34 #215 №3719281 
А не, если прям на сайте смотреть то так сильно проц не грузится, значит проблема в самом реддите
>>3719280
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 09/05/26 Суб 21:06:23 #216 №3719285 
troonzilla trannyfox.png
>>3719218
бывает, чел. это типа норма
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 09/05/26 Суб 21:24:29 #217 №3719289 
изображение.png
Вы о чём парняги?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 09/05/26 Суб 22:45:02 #218 №3719300 
.png
>>3719289
> discord
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/05/26 Вск 00:23:51 #219 №3719305 
А есть чота поудобнее для сортировки, чем встроенный bookmarks manager?
Кто чем пользуется?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/05/26 Вск 04:14:27 #220 №3719315 
Паша старина.mp4
>>3719300
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/05/26 Вск 09:07:32 #221 №3719328 
>>3719228
>выгружать/паузить прокрученные видосы
Ой иди нахуй. Я уже устал от того что ебаный хромиум кал даже со всеми галочками выгружает вкладки блядь, естественно не запоминая что в них было и где остановилось видео.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/05/26 Вск 09:16:01 #222 №3719329 
>>3719328
Долбоёбина тупая, для начала разберись о чём речь идёт, потом ебальник открывай.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 10/05/26 Вск 10:44:38 #223 №3719336 
Последняя версия стала грузить проц при переходах на вкладки
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/05/26 Вск 10:58:24 #224 №3719339 
>>3719218
У меня ничего не гудит, загрузка процессора минимальная. Карта HD 6450 fanless, проц FX-8300 в silent режиме. Но у меня Linux (макаба неправильно показывает из-за активированной защиты от фингерпринта)
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/05/26 Вск 11:15:35 #225 №3719345 
изображение.png
>>3719339
https://www.reddit.com/r/porn/
Ну покеж сколько у тебя загрузка после открытия 10 видосов
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/05/26 Вск 11:39:56 #226 №3719357 
>>3719345
Эта соевая помойка регистрацию требует
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 10/05/26 Вск 13:09:00 #227 №3719384 
1642962023316.gif
Всем здарова!
подскажите пж, может знаете расширение на лису, которое позволяло бы делать вот так вот
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/05/26 Вск 16:00:34 #228 №3719399 
>>3719315
Еще и кидаешь рэпера наркомана. Прям быдло комбо
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/05/26 Вск 16:47:40 #229 №3719407 
червь пидор.png
>>3719399
> Еще и кидаешь рэпера наркомана. Прям быдло комбо
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/05/26 Вск 16:57:55 #230 №3719411 
>>3719407
Я понял, что ты боевой школьник, не кидай свою фотографию
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 11/05/26 Пнд 10:24:12 #231 №3719501 
изображение.png
Если открыть видео на дваче и ебануть правой кнопкой, то во всех браузерах кроме лисы есть опция сохранить видео. В лисе видео нужно открывать в отдельной вкладке - только тогда появится кнопка. Можно ли это исправить и если можно то как? Не понятно нахера вообще было так хреново делать меню.
Аноним (Linux: Firefox based) 11/05/26 Пнд 11:00:04 #232 №3719505 
>>3719399
Репорти его.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 11/05/26 Пнд 12:32:28 #233 №3719511 
firefoxN7eV17eQoF.png
>>3719501
В лисе надо правой кнопкой жать по строке состояния видео
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 11/05/26 Пнд 12:35:46 #234 №3719512 
>>3719501
Наведи на ссылку и нажми сохранить объект. Ебать ты дед старый
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 11/05/26 Пнд 14:41:24 #235 №3719537 
>>3719218
То же самое, максимум там несколько минут могу находиться, а потом проц перегружается и память течет. Похоже, навайбкодили дегенераты.
Конкретно с их сервисом redgifs проблема.

>>3719228
У меня это чуть ли не единственный сайт с такой проблемой. А бываю я много где, буры там всякие и т.д.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 11/05/26 Пнд 15:00:17 #236 №3719540 
>>3719511
>>3719512
Пиздец как удобно. Дайте за это какую-то премию разрабам бовзера.
Аноним (Linux: Firefox based) 11/05/26 Пнд 16:44:04 #237 №3719554 
about:keyboard
Шорткаты ненужные можно выключать / поменять. Для тех кто не знал.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 11/05/26 Пнд 17:07:55 #238 №3719556 
изображение.png
>>3719384
Такой красивой и с mac эффектом я не встречал, но у нас есть Панотабик:
https://addons.mozilla.org/firefox/downloads/file/3572302/panorama_tab_groups-0.8.12.xpi
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 11/05/26 Пнд 21:26:48 #239 №3719618 
>>3719556
пасиба
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 12/05/26 Втр 00:09:14 #240 №3719638 
1778533754042.jpg
Четыреждыблядская ярость, почему блядь в деревянном хроме автопереименование сохраняемого файла при совпадении имён есть, а в пердолинговой лисе - НЕТ?!!1111

Гуглю решения/аддоны - либо нихуя, либо аддоны с 70 юзерами без отзывов.
Вы терпите или как?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 12/05/26 Втр 02:26:51 #241 №3719655 
>>3719638
https://2ch.org/s/arch/2025-11-16/res/3630114.html#3635358
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 12/05/26 Втр 05:14:56 #242 №3719663 
>>3719537
>У меня это чуть ли не единственный сайт с такой проблемой
Это в целом проблема браузера. Например пару вкладок с видео или стримами запустить, сразу нагрузка улетает в 50%, на хроме же всего 5%. На реддите это сильнее всего проявляется, две вкладки прокрутить и нагрузка в 99% висит постоянно.
Аноним (Apple GayPhone: Safari) 12/05/26 Втр 08:44:47 #243 №3719680 
У меня есть VPN через Амнезию. И теперь вот кайфую от бесплатного лисьего VPN'a. Он большинство моих задач закрывает. Тольок с телегой вопрос не решает. Разве что запущу телегу в браузере

Вопрос:
Насколько опаснее запускать телегу в браузере vs. юзать через нативное приложение?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 12/05/26 Втр 09:10:27 #244 №3719685 
>>3719680
Ну В ЦЕЛОМ Разницы нет. Приложение телеги это и так браузер, просто отдельный.

Но вообще - браузер обычный более грязное место, всякие себе там ставишь расширения, векторов атаки больше, и если подверг говняку браузер - скомпрометировал и телеграм тоже. Но это только если ты сам дурак
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 12/05/26 Втр 10:30:48 #245 №3719696 
>>3719663
Спроси у нейросетей, как остановить проигрывание видео и гиф при скроллинге страницы при смене фокуса и вне видимой области. У меня старая версия фырфыр, там такой ерунды нет, так как часть iframe просто не рендерится, и я тупо листаю как инсту на телефоне, но страница имеет границу и после нее не подгружает новый контент для скролла. В принципе, бесконечный скролл это абсолютная хуета, это я еще с вконтакта понял. Нормально было реализовано\сделано на всяких sex.com, с нормальным рядом страниц, но я не хожу на такие порталы\сайты, так как такой код подразумевает вайбкод и всякую хрень с блобами\бинарниками в профиле, которые задолбаешься вычищать, так как это не те данные, что фырфыр удаляет сама.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 12/05/26 Втр 13:47:04 #246 №3719736 
изображение.png
У кого нибудь еще ublock отключился?
Аноним (Linux: Firefox based) 12/05/26 Втр 21:05:39 #247 №3719786 
>>3719736
Время на компе правильное выставлено?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 12/05/26 Втр 21:17:52 #248 №3719792 
>>3719736
А что в "подробнее" то?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 12/05/26 Втр 21:48:12 #249 №3719798 
>>3719501
>>3719511
>>3719512
На дваче рядом с любым медиафайлом есть стрелочка. Попробуйте на неё нажать))
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 12/05/26 Втр 21:53:25 #250 №3719799 
>>3719736
Обновлял его небось
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 13/05/26 Срд 00:56:17 #251 №3719813 
>>3719799
>>3719792
>>3719786
Сертификат, похоже, устарел. Переустановил и все заработало.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 13/05/26 Срд 06:23:51 #252 №3719827 
Поставила librewolf, а он дико лагает элементарно даже при скролле. Монитор 180гц и в супермиуме все ОК, но тут будто 45гц от силы.
Пробовала отключать/включать хардварное ускорение, пробовала дергать смус скролинг -- все бесполезно.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 13/05/26 Срд 09:32:52 #253 №3719845 
>>3719827
Там вроде RFP по дефолту включен, который 60Hz лимит ставит. И вообще, зачем эту помойку ставить? Нет ничего лучше обычной лисы с arkenfox или betterfox.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 13/05/26 Срд 14:59:10 #254 №3719890 
У кого поисковая система выбрана гуглпоиск - у вас не отваливается поиск или запросы не отваливаются? Поиск по википедии отвалился, который https://ru.wikipedia.org/wiki/Служебная:Поиск?search=&sourceid=Mozilla-search
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/05/26 Чтв 00:30:45 #255 №3719969 
они там че окончательно решили всрать этот браузер, че за ебала последнюю неделю? на дваче половина картинок не прогружается (открываются только в новой вкладке), сегодня отвалился ублок на рутубе (да, я смотрю рутуб), проверил - включен.
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 14/05/26 Чтв 00:57:58 #256 №3719979 
изображение.png
>>3715599
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 15/05/26 Птн 11:34:15 #257 №3720188 
тред сдох походу
но все равно спрошу тут

появилась же фишна обьединить вкладки в одну но в ней только вертикальный сплит

есть какой плагин чтобы горизонтально сплитануть?
ну или вообще можно полноценный тайловый манагер вкладок в одном окне
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 16/05/26 Суб 06:29:31 #258 №3720362 
>>3720188
Попробуй Сайдбери, слишком муторно мутить перенос стилей в горизонтальную плоскость для мартышки.
https://addons.mozilla.org/firefox/downloads/file/4766841/sidebery-5.5.2.xpi
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/05/26 Суб 06:31:30 #259 №3720363 
Снимок экрана 2026-05-16 062746.png
Снимок экрана 2026-05-16 062927.png
Как вам новый Nova, вы же все тут любите загругляшки всякие ?
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 16/05/26 Суб 10:30:40 #260 №3720387 
1703771077139.png
>>3720363
насрано
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/05/26 Суб 13:22:00 #261 №3720410 
>>3719685
>Приложение телеги это и так браузер, просто отдельный
А вот хуй, оно на плюсах и куте, браузер там встроенный только для мини аппок. Сам охуел когда узнал.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/05/26 Суб 14:38:24 #262 №3720422 
У меня у одного ютаб видос не запускает? Вчера смотрел, и чет внезапно сломалось, и теперь все. В эдж все норм. Че за глюк? Юблок отключен! (ща попробую его отключить вообще в расширениях...) Нет, так же...
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 16/05/26 Суб 14:45:03 #263 №3720423 
image.png
>>3720363
Ты свои настройки в пейнте нарисовал чтоль?
Вот скрин последней найтли
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/05/26 Суб 16:48:43 #264 №3720437 
Потыкал тут zen браузер, ранее уже пробовал его на десятой винде, но там были проблемы с фпс - браузер упорно отказывался выдавать положенные 240 кадров и рендерил в 60 фпс. А сейчас перешел на шпалы, решил дать браузеру второй шанс, и не пожалел. Реально очень годно, самое главное, что вкладки сбоку. Плохо, конечно, что боковая панель не умеет сужаться до размера, когда видны только иконки, как это делает эдж, но я могу простить такой недостаток. Ну и не очевидно, где находятся иконки дополнений.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/05/26 Суб 18:01:03 #265 №3720451 
unknown2026.05.16-19.551.webm
Ну почему видос то не включается в сраной лисе? Хотя все нормально грузится, качается через ytdlp, и в эдж все норм.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/05/26 Суб 18:13:40 #266 №3720460 
>>3720451
Кста у меня и на дваче видосы тоже не грузит...
Но в вквидео\рутуб все норм,
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/05/26 Суб 18:19:29 #267 №3720467 
>>3720460
Вот с двачем кстати странность... Если мп4 - то грузит без проблем, а если шебм - то нет. Че за прикол? Видяха что ли мозги ебет? Вчера же все работало.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/05/26 Суб 18:29:59 #268 №3720472 
image
image
>>3720460
Перезагрузил винду, и все заработало. Но вылезло вот это говнище. Совсем охуели там? Они свою 11 парашу хотят впарить без моего ведома?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/05/26 Суб 19:13:35 #269 №3720491 
>>3720410
Воу, точно, лол, my bad
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/05/26 Суб 19:27:21 #270 №3720505 
>>3720437
Короче заявляю - Zen лучшее, что случалось с браузеростроением. Конкурентов тупо нет. Максимально удобный интерфейс и хоткеи, всё продумано до мелочей, видно, что делали люди, которые реально пользуются своим продуктом, а не соевые лгбт смузихлебы, использующие браузер только на смартфоне, которые отвечают за ui в лисе.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 16/05/26 Суб 20:21:40 #271 №3720525 
>>3720423
>Ты свои настройки в пейнте нарисовал чтоль?
Вот скрин последней найтли
В хуйенте. Флаги включи.

browser.settings-redesign.enabled
browser.nova.enabled
browser.newtabpage.activity-stream.nova.enabled
browser.urlbar.nova.featureGate
browser.urlbar.quicksuggest.ampTopPickUseNovaIconSize
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/05/26 Суб 20:38:30 #272 №3720535 
>>3719663
Пиздежь тупой.
Открыл 2 стрима в разных вкладках в файрфоксе и хроме - нагрузка почти идентичная.
Аноним (Google Android: Firefox based) 16/05/26 Суб 22:04:44 #273 №3720562 
>>3720535
>Пиздежь тупой.
Ты? На видос покажи как выполняешь действия описанные в треде и у тебя идентичная нагрузка.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 16/05/26 Суб 23:00:13 #274 №3720574 
>>3720525
Ебать ты высрал красноглазую хуйню. Об этих настройках видимо знаешь только ты и создатели лисы)
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/05/26 Вск 03:58:29 #275 №3720606 
>>3720574
Не беспокойся, скоро все кто сидит на лисе будут жрать это говно. Но к тому времени они будут визжать о том, как это вкусно.
Аноним (Linux: Firefox based) 17/05/26 Вск 08:16:32 #276 №3720610 
3 пидораса выше, хули вы тут забыли?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/05/26 Вск 11:07:17 #277 №3720628 
>>3720610
Ты чего такой злой ? Мы так, в гости к соседям зашли, а ты уже прогоняешь. Вот, инфой о будующем редизайне поделились. Хотели послушать ваше мнение.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 17/05/26 Вск 11:45:26 #278 №3720631 
>>3720472
>сидит на 10 шинде
>не отрублены автообновления
К чему полумеры? Тебе завтра придет обнова на 11 а ты и не заметишь
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 17/05/26 Вск 13:50:29 #279 №3720650 
image
>>3720631
Так обновлений уже давно нет. И хуй им в жопу, хер там что скачается, потому что не поддерживается система. Вернее поддерживается, но в биосе отключено шифрование.
Аноним (Linux: Firefox based) 17/05/26 Вск 16:02:51 #280 №3720690 
>>3720650
Умственно отсталый, ты себе редакцию на ent ltsc/iot сменить не в состоянии?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 17/05/26 Вск 17:15:19 #281 №3720711 
>>3720574
> сидеть на найтли
> называть других красноглазиками
Ебать от тебя жир потек
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/05/26 Вск 18:28:30 #282 №3720717 
>>3720711
Так то я на хроме сижу. Найтли поглядываю иногда)
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 17/05/26 Вск 19:00:43 #283 №3720719 
>>3720188
https://github.com/projectdelphai/panorama-tab-groups
http://piro.sakura.ne.jp/xul/_treestyletab.html.en
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 17/05/26 Вск 19:08:57 #284 №3720722 
>>3720562
Ладно, извини, соврал. Хром при запуске стрима во втором окне на секунду видеодекодер гпу грузит на сотку.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 17/05/26 Вск 19:09:27 #285 №3720723 
>>3720722
>окне
*вкладке
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 18/05/26 Пнд 08:25:55 #286 №3720828 
>>3720690
Там я слышал с играми проблемы бывают. Ну и предлагаешь снести все и устанавливать по новой? 4 года стоит, и работает отлично, нахуя мне менять на непонятный корпокал?
Аноним (Linux: Firefox based) 18/05/26 Пнд 09:06:04 #287 №3720841 
>>3720828
Поиск не осилил? https://github.com/Bladez1992/LTSConvert
>не запускаются игори
Протухшие билды лтсц у обезьян без рук и мозгов.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 18/05/26 Пнд 11:01:47 #288 №3720889 
>>3720828
При смене редакции вся твоя винда остаётся без изменений, главное галочку поставить в нужном месте. Сам так перекатился винда с 18 года стоит, очково было но все ок. Гайдов в сети полно. Дел на 30 минут.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 18/05/26 Пнд 11:15:41 #289 №3720896 
Почему лиса иногда не открывает некоторые сайты?
Аноним (Linux: Firefox based) 18/05/26 Пнд 12:40:16 #290 №3720921 
>>3720896
>некоторые сайты
У меня не было такого. Например, какие?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 18/05/26 Пнд 12:45:50 #291 №3720922 
>>3720921
Да любой может например 9gag, сижу с пнв, делают открыть вторую вкладку он делает вид что сайт не работает больше. При этом в хроме в это же время все грузится спокойно
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 18/05/26 Пнд 19:03:28 #292 №3721059 
Анонасыа как вывести виджет погоды на новой вкладке,в конфиге все включил,в меню погода появилась, а виджета нет?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 18/05/26 Пнд 19:43:02 #293 №3721076 
>>3721059
короч разобрался,ну виджет хня полная,есть способ какой нить виджет в правый угол засунуть?В аддонах ниче нет путевого
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 18/05/26 Пнд 22:19:28 #294 №3721116 
>>3721076
Пользуюсь реинметером уже больше 10лет. Нахуй его в браузер пихать?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/05/26 Втр 02:32:07 #295 №3721146 
>>3720922
9gag отлично работает. Попробуй проверить, не напихано ли у тебя десяток расширений, которые мешают работе сайтов?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 20/05/26 Срд 08:04:33 #296 №3721350 
Реально в 151 ускорили работу или мне кажется? Те же двачи пиздец шустро рендерит?
За счет чего? Ресурсов стала больше жрать?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 20/05/26 Срд 11:31:33 #297 №3721368 
изображение.png
С последним обновлением мне распидорасило пустую страницу с ярлыками моих сайтов. Нахуя этот гигантский отступ наверху сделали? Теперь у меня нижние ярлыки скрыты и надо колесиком прокручивать чтобы до них добраться. Да и выглядит как кал.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 20/05/26 Срд 12:32:01 #298 №3721391 
>>3721368
Терпи.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 20/05/26 Срд 18:12:49 #299 №3721449 
>>3721368
https://www.reddit.com/r/firefox/comments/1tgn5z7/home_firefox_151_without_recommended_stories/
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 20/05/26 Срд 23:04:47 #300 №3721515 
i1paS7ibVa.png
>>3721368
У меня так. Всё дефолт
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 22/05/26 Птн 11:07:38 #301 №3721783 
Прототип нового дизайна показали
https://blog.mozilla.org/en/firefox/new-firefox-design/
Аноним (Linux: Chromium based) 22/05/26 Птн 18:36:03 #302 №3721942 
>>3721783
Опять кровати двигают...
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 22/05/26 Птн 18:43:00 #303 №3721945 
17793074872570255590.png
На свежей еср лисе, когда жмешь "показать все загрузки" появляется пикрил в новом окне. А на старой системе тоже еср, только версия кажется 115, для семерки, и там просто открывается вкладка со списком загрузок, без всякого мусора типа левой колонки с закладками/журналом, без кнопок управления, без поиска, просто лаконичный список.
Как сделать, чтоб было как раньше - новая вкладка с минимумом лишнего? Я пробовал в абаутконфиг найти что-то похожее на "даунлоадинг лист", и прочее, но ничего путного не натыкал.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 22/05/26 Птн 18:55:41 #304 №3721956 
.png
Помогите разобраться с одной фичей Echelon (на 115esr)
Моя проблема в тайтлбаре окна, юзается зачем-то всратый десяточный тайтлбар без aero (который у меня сделан через DWM)
Понимаю это все васянщина, но может тут есть какой-нибудь флаг быстро лечайщий такое или может у вас есть идеи куда копать
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 22/05/26 Птн 18:58:33 #305 №3721958 
У меня ебало сыпется.
На двачах переход через "избранное" в треды только в 1 из 10 переходов, и то от треда зависит, показывает самое свежее сообщение в верху страницы при возможности.
То что из коробки работает в хромоноге, в лисе отдельная пытка.

Есть какие-то обходы этой хуйни?
На винде что с аддонами, что без, бета-небета. На линуксе такая же хуйня.

ЧЯДНТ?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 23/05/26 Суб 09:50:06 #306 №3722045 
2026-05-23 13-48-03 (online-video-cutter.com).mp4
охуительный редизайн просто
фаерфокс гении
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 23/05/26 Суб 11:24:48 #307 №3722064 
>>3722045
Какая то хуйня для гоев...
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 23/05/26 Суб 17:59:53 #308 №3722136 
firefox23.05.2617.56.18.webm
Я у вас как-то спрашивал, как сделать возможность сдвигать границу закрепелнных и обычных вкладок resize pinned tabs box в горизонтальных вкладках, как это сделано в вертикальных. Никто не ответил и даже китайский мегасеть дипсик сказал, что это невозможно, но я придумал решение.

Добавить в userChrome.css

/ Показываем сплиттер в горизонтальном режиме /
#vertical-pinned-tabs-splitter {
display: block !important;

/ Внешний вид /
width: 4px !important;
background-color: var(--toolbar-border-color, rgba(128,128,128,0.5)) !important;
cursor: ew-resize !important;

/ Убираем лишние отступы /
margin-inline: 0 !important;
}

/ Подсветка при наведении /
#vertical-pinned-tabs-splitter:hover {
background-color: var(--button-primary-bgcolor, #0060df) !important;
width: 6px !important;
transition: all 0.1s ease;
}

/ Чтобы контейнер не схлопывался, даже если вкладок несколько /
#pinned-tabs-container {
min-width: 300px !important;
flex-shrink: 0 !important;
}
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 23/05/26 Суб 18:05:11 #309 №3722138 
>>3722136
Звездочки все испортили, но кому надо - тот поймет идею
Аноним (Linux: Firefox based) 23/05/26 Суб 18:54:34 #310 №3722162 
Эт нахера мне квадратики уменьшили на стартовой странице?
Пиздос, место де есть. Взяли и зачем то уменьшили.
Как можно их увеличить?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 23/05/26 Суб 19:04:34 #311 №3722166 
изображение.png
>>3722162
Да там скорее всего всё можно увеличивать, уменьшать, как хочешь крутить. Интерфейс то на таком же html+css написан. Только нужно самим с этим трахаться через "инструменты браузера" (ctrl+shift+alt+I) которые еще нужно где-то включить в настройках. Потом почекать css твоих квадратиков на стартовой, изменить его как надо и в userChrome.css вставить.
Аноним (Linux: Firefox based) 23/05/26 Суб 19:15:36 #312 №3722169 
>>3722166
пиздос пердоленк. а както ПРОЩЕ нельзя?
Аноним (Linux: Firefox based) 24/05/26 Вск 10:23:40 #313 №3722288 
Аноны, подскажите как сделать так чтобы лиса регала каждый скролл мышки? У меня в KDE занижена скорость скролла, и из-за этого в лисе везде регает скролл только после второго скролла.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/05/26 Пнд 10:14:15 #314 №3722548 
блять чё они сука сделали что текст не выделяется нормально курсором в браузере, на том же сосаче например
хочешь выделить часть поста, чтобы стереть, не даёт блять
через раз работает
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/05/26 Пнд 12:14:03 #315 №3722571 
>>3722045
>Еще сильнее скругления
потом
>Еще больше пустых мест между элементами интерфейса
Когда эти дегенераты поймут, что делают браузер для десктопа а не планшета, господи
Аноним (Linux: Firefox based) 25/05/26 Пнд 12:43:17 #316 №3722574 
>>3721945
Тоже столкнулся с этим блядским говном и придумал костыльный вариант через закладку и кейворд: создаешь закладку about:downloads , в кейворд dl или что там тебе удобнее, схороняешь, потом в urlbar пишешь это самое dl -> вкладка зогрузок открывается. Лучше способа не нашел, да и не искал.
Аноним (Linux: Firefox based) 25/05/26 Пнд 12:49:50 #317 №3722578 
Ну или как вариант запинить about:downloads вкладку.
Аноним (Linux: Chromium based) 25/05/26 Пнд 16:21:25 #318 №3722603 
>>3722571
Потому что эти пидоры и делают бравзеры для планшета, десктоп для них не приоритет, нигеры им не умеют пользоваться.
Кстати а где тут спидорахен спряталси?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/05/26 Пнд 17:17:21 #319 №3722615 
Хотел перекатиться на Firefox и обнаружился один момент. Который на пикриле. Я пользуюсь графическим планшетом вместо мыши. Используя его в том числе для скроллинга веб-страниц. Для этого зажимаю одну из двух кнопок на стилусе, отвожу его вверх, либо вниз. И страница проматывается.

И появляется этот значок на экране. Он исчезает только когда перемотка заканчивается. На Хроме он появляется тоже, но очень быстро исчезает, почти не заметен.

Пробовал и так, и сяк, не убирается вообще никак. Можно выключить перемотку в настройках и поставить отдельное расширение. Но перемотка неудобной получается при его использовании.

Если бы не этот прикол то был бы идеальный браузер. На телефоне давно Firefox использую уже.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/05/26 Пнд 17:17:41 #320 №3722616 
.png
>>3722615
Отвалилось.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/05/26 Пнд 19:45:58 #321 №3722643 
>>3722615
Ты бы еще беспроводной гарнитурой для переключения вкладок пользовался бы, гений.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/05/26 Пнд 20:35:19 #322 №3722655 
o1U0H0d8ga.png
>>3722615
Тебе надо поменять в CSS хуйнюшку:

1. В адресной вбивай about:config
2. Ищи toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets выставляй в true
3. В адресной вбивай about:support и ищи "папка профиля". Тыкай "открыть папку"
4. Создай папку "chrome", если её ещё нет.
5. Внутри этой папки создай userChrome.css
6. Вбей в него эту хуйню ниже, эта члень уберёт значок совсем, но не затронет поведение, функционал и ничего другого:

#autoscroller {
opacity: 0 !important;
pointer-events: none !important;
}

7. Сохрани файл, закрой ФФ и открой снова.
8. Готово
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/05/26 Пнд 20:37:30 #323 №3722656 
>>3722655
Если чё проверил несколько вариантов CSS - именно этот работает как надо, ничего другого не ломая и не трогая, чисто вырубает значок
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/05/26 Пнд 20:52:22 #324 №3722658 
>>3722655
Ну и на будущее полезно иметь в папке профиля chrome/userChrome.css - в этом же файлике можно абсолютно всё что угодно в фуррифоксе менять по желанию левой пятки. Пригодится если вдруг решишь что-то еще подправить под себя, чтобы всё было идеально
Аноним (Linux: Firefox based) 27/05/26 Срд 08:35:51 #325 №3722948 
Я ненавижу блядских разрабов этой хуйни. Вот нахуя уменьшать эти блядские ярлыки на новой вкладке? Кто нахуй об этом просил? Сука, потом удивляются, хули у этого поделия 5 2 1% среди браузеров. Пока можно выключить, если кому-то это тоже нужно browser.newtabpage.activity-stream.nova.enabled
Аноним (Linux: Firefox based) 27/05/26 Срд 11:10:59 #326 №3722967 
>>3722948
Такое впечатление, что у всякого околокоммерческого и коммерческого опенсорса kpi на коммиты, делать хуйню ради хуйни, похуй что хуйню, главное что коммитов дохуя.
Аноним (Linux: Firefox based) 27/05/26 Срд 11:11:57 #327 №3722968 
Культ зеленых квадратиков, не иначе.
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 27/05/26 Срд 14:57:31 #328 №3723034 
>>3722948
>Кто нахуй об этом просил?
Я
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 27/05/26 Срд 15:04:52 #329 №3723035 
1779883492681.png
Ебать VPN вырос за лето
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 27/05/26 Срд 15:28:03 #330 №3723042 
>>3723035
Ебанулись на отличненько.
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 27/05/26 Срд 15:37:19 #331 №3723048 
1779885439280.png
>>3723042
Да пиздец просто
А че не сразу на весь экран? ебанули бы на фуллскрин
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 27/05/26 Срд 16:28:52 #332 №3723060 
Какого хуя этот впн не работает в включенным максимальным DOH клаудфлееровским?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 27/05/26 Срд 17:32:08 #333 №3723072 
>>3722655
>>3722656
Охренеть, сработало! Добра тебе. Мне ранее нейронка давала такой же совет. Только для userChrome.css текст по ее совету был следующий:

.autoscroll-popup, #autoscroll {
display: none !important;
}

И это ничего не дало.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 27/05/26 Срд 18:23:01 #334 №3723088 
В огнелисе сломали ввод паролей в веб-формах, хуй знает как реализовано, контейнер, айфрейм, не ебу, не моя забота, но в госуслуги не войти и код из смс никуда не ввести (фактически любой сайт это ща), сайты тупо не видят что он введен.
Куда бы написать в спортлото, надобно исправить.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 27/05/26 Срд 18:26:24 #335 №3723089 
>>3723088
Проверил, всё в порядке. Ищи что у тебя наломано тыщей расширений, хотя бы протестируй в безопасном режиме браузера без расширений, если всё работает - трабла в них
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 27/05/26 Срд 18:31:12 #336 №3723090 
изображение.png
>>3723089
Версия какая? У меня 151.0.2
Хуй знает, не работает. Расширений кроме ублока нет, но в безопасном режиме тоже хуйня.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 27/05/26 Срд 18:32:35 #337 №3723091 
>>3723088
Да там нужно ручками ввести или крл-ц
Тот что в памяти сохранен не срабатывает
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 27/05/26 Срд 20:21:06 #338 №3723111 
mpvYYWQjkPsFU.mp4
>>3723090
Эх, хуй знает тогда. Версия тоже последняя
Аноним (Linux: Firefox based) 28/05/26 Чтв 18:05:22 #339 №3723439 
image
le magnifique
Аноним (Linux: Firefox based) 28/05/26 Чтв 18:14:23 #340 №3723441 
>>3723439
Поехавший чтоли с монохуйней сидеть?
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 28/05/26 Чтв 18:15:35 #341 №3723442 
>>3723090
а почему такой пароль длинный? менеджер паролей в лисе предлагает короткие пароли в 5-8 символов..
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 28/05/26 Чтв 21:06:00 #342 №3723500 
image.png
Ебать, думал вы шутите! Найс обновился. А чего кнопка не на весь экран то ёпта?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 28/05/26 Чтв 21:18:49 #343 №3723504 
>>3723060
Бамп вопросу. Эта хуйня и на новой версии. Не может быть что у одного меня.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 28/05/26 Чтв 21:37:33 #344 №3723507 
>>3723060
Открой about:networking#dns, очисть кэш dns, включи, обнови вкладку, посмотри к какому домену идет обращение и добавь его в исключения DOH
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 28/05/26 Чтв 22:07:30 #345 №3723510 
>>3723500
не всё сразу. в следующем апдейте кнопка будет 800х600 и двигаться по экрану вслед за курсором
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 29/05/26 Птн 04:23:20 #346 №3723541 
Без имени2.png
Привет, нужна помощь.

Ищу расширение для браузера, которое покажет какая ссылка скрывается за всплывающем сообщением (пикрелейтед)
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 29/05/26 Птн 06:18:41 #347 №3723544 
>>3723442
Сам придумал, ебал эти спецсимволы в рот. Тяжело их вводить с телефона если придется оттуда зайти.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 29/05/26 Птн 09:07:47 #348 №3723568 
.png
.png
>>3721956
Разобралась сама. Нужно найти настройки именно ешелона и поставить в них не совсем интуитивные пик2 параметры. Тогда сработает на windows 10 с DWMBlurGlass.

>>3723500
Вот именно по этой причине я не уйду с 115. И пусть меня гугл на КАЖДЫЙ пук мучает капчей. Буду юзать утку тогда.
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 29/05/26 Птн 10:14:13 #349 №3723584 
image.png
Теперь этот ебучий огромный VPN фаерфокса перестал подключаться без VPN lol

Врубаю амнезию > включаю ff VPN > вырубаю амнезию
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 29/05/26 Птн 10:17:16 #350 №3723586 
изображение.png
sunboy laugh.mp4
>>3723584
> ебучий огромный VPN
major заметил
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 29/05/26 Птн 10:37:13 #351 №3723591 
изображение.png
Какая-то хуйня стала появляться при заходе на незаблокированный сайт
https://sex-studentki.live
Чё это за ебень?
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 29/05/26 Птн 10:41:42 #352 №3723593 
>>3723586
Ne ochen' tebya ponyal
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 29/05/26 Птн 10:50:01 #353 №3723594 
>>3723593
Раньше значок был маленький и всё работало у всех
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 29/05/26 Птн 12:29:50 #354 №3723612 
Безымянный.png
>>3715230
Напердолил себе вот такую стартовую страницу.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 29/05/26 Птн 14:20:46 #355 №3723632 
>>3723591
Он заблокирован как по домену, так и по хостингу
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 29/05/26 Птн 19:18:50 #356 №3723692 
0529.mp4
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 29/05/26 Птн 20:37:33 #357 №3723698 
>>3723584
>Врубаю амнезию > включаю ff VPN > вырубаю амнезию
Шиза, ты отключишь амнезию, и соединение vpn лисы тоже оборвется.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 29/05/26 Птн 20:44:49 #358 №3723702 
>>3723692
Проиграл, анон
Это проблемы формы постинга, на хромых такая же проблема
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 29/05/26 Птн 20:47:22 #359 №3723703 
>>3723698
> Шиза, ты отключишь амнезию, и соединение vpn лисы тоже оборвется.
Нихуя оно не обрывается.
Без амнезии запустить не дает, а потом продолжает работать (после отключения амнезии). Но может спустя полчаса отъебнуть. Тогда приходится танцы повторять
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 29/05/26 Птн 20:50:37 #360 №3723704 
>>3723692
DJ Dvacher, в форме-то можно Ctrl+A сделать. Я так всегда выделяю. Нахуя моск ебать?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 29/05/26 Птн 21:03:31 #361 №3723711 
>>3723702
так нормально же было раньше
и на форчане такая же хуйня т.е болеет не исключительно сосака

>>3723704
даблклик выделяет только одно слово или если ещё потыкаешь то одну строчку
это не то же самое, что ктрл+а
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 31/05/26 Вск 12:10:57 #362 №3723933 
Ну все, приплыли. Бесплатный фф-VPN перестал работать окончательно
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 31/05/26 Вск 12:38:31 #363 №3723938 
>>3723711
А нахера ты тыкаешь непойми где если тебе нужно конкретное слово или строка? По слову/строке и кликай, все работает в форме.
мимо
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 31/05/26 Вск 14:15:57 #364 №3723954 
изображение.png
>>3723692
Вчера хотел написал, а потом перехотел.
Я иногда не могу выделить всё сообщение (выделение вообще не начинается), если нести курсор из-под последней строчки. Пометил на скрине откуда
Чёто эти пидорасы нахуевертили.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 01/06/26 Пнд 17:52:00 #365 №3724146 
Посоны, где-то дня два-три назад перестало запускать в ютуб через Firefox - на обоих устройствах (ноутбук и пк) и на разных версиях релиза (последний 150+ и 130.0). Пишет PR_CONNECT_RESET_ERROR. Через ВПН запускает.

Через Brave + Zapret загружается вначале дольше обычного, если все вкладки с ютубом закрыты, а потом уже нормально.

В чём заключется проблема и как её решить? Уже и разные версии Firefox устанавливал на ПК. В интернете где-то советовали перезагрузить роутер через кнопку - хз, не слетят ли настройки провайдера и не останусь ли я без интернета эдак на день до прихода мастера.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 01/06/26 Пнд 18:40:44 #366 №3724159 
>>3723933
А он у меня с 24-го не работал
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 01/06/26 Пнд 18:58:17 #367 №3724162 
>>3724159
Ща рабоает. Но через подключение другого VPN'a

Подрубаю свой VPN -> включаю ff-VPN.
Отключаю свой VPN
Потом через какое-то время отваливается ff VPN.

Повторяю пляски
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 02/06/26 Втр 00:49:48 #368 №3724236 
>>3724146
>мастера
Бабка, ты? Лучше б роутер свой настраивать учился, а не кал с ютуба жрал.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 02/06/26 Втр 07:57:59 #369 №3724255 
>>3713893 (OP)
Зачем Тиньков банк начал скидывать поддержку старых версий Лисы? У него же нет ничего, что требовало бы ультразащиты и новых функций браузеров. Или это команда кодеров накодила в ротяш опять? В чем фишка вообще? Если я не могу обновиться, я просто не стану пользоваться сервисами, это же очевидно, блет. Или логика погромиста и логика серой массы отличается в корне?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 02/06/26 Втр 08:25:25 #370 №3724256 
>>3724236
>пук вместо дельного ответа
Не воняй
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 02/06/26 Втр 12:12:25 #371 №3724276 
>>3724256
>дельный ответ говноеду нормису
Мастера вызови, лол. За 15 косых
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 02/06/26 Втр 12:33:51 #372 №3724284 
>>3724255
С кардерами борются. Те обычно на старых версиях браузеров сидят, они более кастомилируемые в плане подмены бзерагентов и прочей хуйни.
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 02/06/26 Втр 14:51:48 #373 №3724313 
>>3724255
ровно та же причина по которой купер наглухо вешает сначала лису, а затем и всю систему, что приходиться с кнопки перезагружать пеку..
Аноним (Linux: Firefox based) 02/06/26 Втр 20:51:22 #374 №3724389 
>>3724146
страту обнови
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 02/06/26 Втр 21:27:21 #375 №3724402 
1780424840267.png
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 02/06/26 Втр 21:57:28 #376 №3724413 
>>3724402
отпиздить и обоссать
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 03/06/26 Срд 05:40:04 #377 №3724499 
>>3724413
Кого и зачем?
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 03/06/26 Срд 09:23:30 #378 №3724519 
>>3724284
>>3724313
Версия подходит, глянул сервиспайп лэндинг, там тбанк страницы указаны в роли тех, кто в СИСТЕМЕ. Значит, еще одну хуйню вычеркиваем из юзабилити. Не хватало мне еще, чтобы браузер переписывали и его настройки...
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 03/06/26 Срд 09:58:42 #379 №3724528 
В фурри браузере можно как-нить скачать эксклюзивное расширение с хрома и пользоваться ним, как в опере?
Аноним (Linux: Firefox based) 04/06/26 Чтв 07:59:49 #380 №3724810 
image.png
Почему маленькие дети ненавидят Фаерфокс так сильно, что обзывают и дразнят отдельных детей Огнелисами?
Есть же много браузеров: Гугл Хром, Яндекс Браузер, Сафари, Опера и даже Интернет Эксплорер, но стоило мне 4 раза промахнуться на физре на футболе мимо ворот, так меня заклеймили Мозиллой
sage[mailto:sage] Аноним (Google Android: Mobile Safari) 04/06/26 Чтв 08:15:52 #381 №3724811 
>>3724810
Потому что ты - петух, а твоя мать - шлюха!
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 04/06/26 Чтв 13:18:41 #382 №3724859 
1780568315602.png
Чет не было задач под split-view функционал, но теперь обнаружил, что могу с его помощью деградировать в 2 раза быстрее
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 04/06/26 Чтв 13:50:26 #383 №3724870 
>>3724859
Пользователь лисы
@
Реклама на дваче
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 04/06/26 Чтв 14:01:22 #384 №3724876 
>>3724870
> Пользователь лисы
Так и че? Пользователь лисы сразу обязан быть гиком-сверхразумом?
Мб я дурачок? Такой и есть
И много чего еще не знаю. И много чего полезного не использую 36lvl-kun


А вообще, у меня мозг игнорит ее. Не обращает внимание. Если бы бесила, то я мб и поскрывал Лан, поскрывал ublock'ом. Так уж и быть, не бухти
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 04/06/26 Чтв 16:19:03 #385 №3724948 
1780579143232.png
Ебанись! они уменьшили VPN обратно, а-хуе-ть!
Какие же молодцы. Вот это разработчики!
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 04/06/26 Чтв 17:16:58 #386 №3724981 
>>3724413
Анус себе отпизди, олух.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 04/06/26 Чтв 18:54:51 #387 №3725016 
>>3724948
>Ебанись! они уменьшили VPN обратно, а-хуе-ть!
>Какие же молодцы. Вот это разработчики!
Отлично поработали. Не зря хлеб едят.
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 04/06/26 Чтв 20:34:19 #388 №3725058 
1780594458803.png
1780594458811.png
>>3725016
> Отлично поработали. Не зря хлеб едят.
Угу.

Цель спринта №1: сделать БОЛЬШОЙ ДОБРОТНЫЙ VPN
Цель спринта №2: сделать VPN поменьше
Через пару недель мб еще че интересное нас ждет
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 04/06/26 Чтв 20:36:44 #389 №3725065 
> Сделали маленький впн - норм.
> Сделали БОЛЬШОЙ ВПН - у кого-то заблокировали.
> Хм, видимо надо уменьшить
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 05/06/26 Птн 00:06:48 #390 №3725124 
image
МЕНЯ ЭТОТ ГНОЙНЫЙ КОПРОЛИС УЖЕ ЗАЕБАЛ БЛЯДЬ
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 05/06/26 Птн 00:08:21 #391 №3725125 
>>3725124
Или вторая ошибка КУКИС ТУУ ЛАРЖ отчего надо на дваче все куки удалять через ф12
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 05/06/26 Птн 03:20:45 #392 №3725157 
>>3725124
>>3725125

У тебя что-то через задницу работает, я таких ошибок ни разу не видел может потому что на esr ветке сижу, хз
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 05/06/26 Птн 03:31:06 #393 №3725158 
>>3725124
У меня та же хуйня. Еще и капчу часто требует. Чето то ли провайдер мудрит, то ли лиса миллиард запросов шлет каких-то в фоне.
Сижу на еср кста.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 05/06/26 Птн 08:27:09 #394 №3725185 
>>3725124
>>3725158
Есть инфа что какой-то большой ботнет с юзерагентами старых версий лисы дудосит овердохуя всего. mangaupdates до сих пор не пускает например, там в теме про это админы рассказывали про дудос.
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 05/06/26 Птн 08:27:10 #395 №3725186 
>>3725124
У меня такое было в один период, проскакивало иногда.
Но сейчас такого нет.

>>3725158
> Еще и капчу часто требует.
А вы через VPN на двоще сидите?
Я заметил, что сподрубленным VPN'ом капча хуже грузится и чаще ломается
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 05/06/26 Птн 14:37:05 #396 №3725318 
>>3724948
Работа кипит!
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 05/06/26 Птн 14:39:31 #397 №3725319 
2026-06-05 143757-Greenshot.png
>>3724859
Я хз. Единственная годная реализация сплита в Vivaldi - ты тупо берешь вкладку и кидаешь её туда где хочешь.
В остальных, что в лисе, что в брейве какой-то кринж с тыканьем контекстного меню.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 05/06/26 Птн 15:22:11 #398 №3725336 
>>3725185
>ботнет с юзерагентами
Не пиши больше ничего. Пожалуйста.
>>3725186
Нет, я про гугл капчу. Прям в браузере вылазит при загрузке почти любой страницы.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 05/06/26 Птн 20:56:23 #399 №3725491 
>>3725319
У хрома, кстати, такое есть
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 07/06/26 Вск 02:57:39 #400 №3725913 
>>3724859
А как такое же меню избранных тредов на дваче сделать?
Аноним (Linux: Firefox based) 07/06/26 Вск 13:55:30 #401 №3726039 
>>3725913
куклоскрипт.
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 07/06/26 Вск 15:57:58 #402 №3726064 
>>3725913
> А как такое же меню избранных тредов на дваче сделать?
https://2ch.su/s/res/3652330.html
Аноним (Linux: Firefox based) 07/06/26 Вск 22:52:50 #403 №3726153 
Vulkan video decode в 153м фоксе
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=2021722
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 08/06/26 Пнд 13:26:12 #404 №3726257 
>>3726153
Ебать. Что, ВСЁ? Победили наконец?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 09/06/26 Втр 09:39:16 #405 №3726401 
>>3726064
хохловирус
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 09/06/26 Втр 11:44:06 #406 №3726417 
>>3726401
> хохловирус
Ты о чем?
Аноним (Linux: Firefox based) 09/06/26 Втр 13:28:55 #407 №3726431 
>>3726417
Разраб то ли из Украины, то ли за Украину.

мимо
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 09/06/26 Втр 13:31:54 #408 №3726433 
>>3726431
Думаешь, он подложит нам свинью?
Аноним (Apple Mac: Firefox based) 09/06/26 Втр 13:42:35 #409 №3726436 
Btw, вместе с размером VPN'a и сам VPN починился. Теперь подрубается без амнезии и работает стабильно. Чудеса блять
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 09/06/26 Втр 13:43:55 #410 №3726437 
>>3726436
Причина: >>3723586
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 09/06/26 Втр 22:40:44 #411 №3726569 
Какого хуя автовоспроизведение работает, если оно в настройках отключено? Открываю главную твича и сразу же начинает воспроизводится стрим. Проблема появилась обновлений 5 назад
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/06/26 Срд 09:27:30 #412 №3726651 
Снимок экрана 2026-06-10 092649.png
лисятам дали неограниченный трафик на квн до конца лета
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 10/06/26 Срд 10:22:35 #413 №3726657 
>>3726651
>лисятам дали неограниченный трафик на квн до конца лета
И че это он неограниченный?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/06/26 Срд 10:53:47 #414 №3726663 
image
Хромоног официально ВСЁ!

Кроме мозилы больше нет варианта для личного использования

https://www.neowin.net/news/google-chrome-is-killing-all-ublock-origin-bypasses-microsoft-edge-opera-to-follow/
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/06/26 Срд 10:54:42 #415 №3726665 
>>3725319
В Зен все так же, оно сейчас почти везде так
Аноним (Linux: Firefox based) 10/06/26 Срд 12:13:28 #416 №3726687 
image.png
Блять чё за хуйня с лисой стала
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 10/06/26 Срд 12:36:19 #417 №3726694 
>>3726687
Вид же ты, гад же ты
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/06/26 Срд 12:50:52 #418 №3726700 
>>3726687
До сих пор на новую вкладку невозможно вывести конкретно закладки из профиля, нужно отдельно хуйню закреплять ручками либо как адекватный человек ставить расширение.
Зато расписание матчей какого то спорта вывели, просто охуенно.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 10/06/26 Срд 13:04:24 #419 №3726708 
>>3726687
>>3726700
Лиса всегда была уебищным калом, лол. В esr кстати ваших матчей нет нихера.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/06/26 Срд 13:34:47 #420 №3726713 
>>3726651
А толку если на некоторых тарифах интернет по белым спискам? То есть норм работают только ограниченное число доверенных сайтов, а остальной интернет либо не работает, либо работает со скоростью диалапа.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 10/06/26 Срд 13:41:28 #421 №3726716 
>>3726713
>по белым спискам
snowflake
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/06/26 Срд 14:55:32 #422 №3726730 
image.png
1778952478423546.jpg
это нахуй чё
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/06/26 Срд 15:06:29 #423 №3726732 
>>3726687
>>3726730
Целевая аудитория лисы - подпивасные любители футбола, вы не в курсе?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/06/26 Срд 15:24:26 #424 №3726736 
>>3726730
Глоток воздуха в корпоративные обрубленные фаерфоксы.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/06/26 Срд 15:25:10 #425 №3726737 
>>3726730
>>3726732
Вот я не могу понять, нахуй, туда до сих пор нельзя вывести закладки из профиля, как я уже сказал, нельзя сделать папку, без этих функций новая вкладка неюзабельна без расширения, проще тогда уже все на ней выключить и поставить нормальную дефолтную панель закладок ниже адресной строки.
Они реально даунов и синволосых тупых сук вуманов набрали к себе по квоте, которые им таскменеджер и расписание футбольных матчей туда нахуевертили? Там в команде реально не сидят продвинутые юзеры с адекватными здравыми запросами к ui браузера, ни одного человека не долбоеба нет? Почему так?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/06/26 Срд 15:31:07 #426 №3726740 
>>3726737
Они ориентированы на массового пользователя, а не "продвинутых", потому что как правило "продвинутые" -- это несколько процентов от общей массы и которые имеют отличные от друг друга сценарии использования ПК. Лично я вообще не пользуюсь панелью новой вкладки
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/06/26 Срд 15:42:05 #427 №3726749 
>>3726740
Массовый пользователь давно сидит исключительно в хромом браузере, вот в чем причина для нормиса поставить себе огнелиса? Красивая иконка? И в итоге из-за таких сомнительных решений получается хуй пойми что вместо браузера.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/06/26 Срд 15:44:53 #428 №3726750 
>>3726749
> Массовый пользователь давно сидит исключительно в хромом браузере, вот в чем причина для нормиса поставить себе огнелиса? Красивая иконка? И в итоге из-за таких сомнительных решений получается хуй пойми что вместо браузера.
Ну вот они как раз пытаются выйти на массового пользователя, так как "продвинутый" им нихуя дать не может, кроме специфических хотелок уровня сранья в свитере
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/06/26 Срд 15:49:45 #429 №3726752 
image.png
я эту парашу чисто из-за пик поставил
хромогий вроде так не умеет
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 10/06/26 Срд 16:08:52 #430 №3726763 
>>3726737
Сделай запрос гроку как прикрутить закладки с папками к новой вкладке через userChrome.js
В 26 году для такой ерунды уже не нужно ни знаний, ни денег, максимум полчаса твоего времени
Аноним (Linux: Firefox based) 10/06/26 Срд 16:17:44 #431 №3726767 
>>3726752
Там только через аддон это делается, хотя в лисе очень скромные настройки и то же нужен аддон
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 11/06/26 Чтв 02:48:38 #432 №3726943 
>>3726767
фокс ничего не умеет и даже контейнеры протекают
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 11/06/26 Чтв 09:47:00 #433 №3726976 
Фф теперь имеет большое преимущество - бесплатновый встроенный VPN (не скам от Васяна)
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 11/06/26 Чтв 11:20:25 #434 №3727004 
image
>>3726976
Ну чет хз
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 11/06/26 Чтв 11:24:05 #435 №3727007 
>>3727004
>browser.ipProtection.enable
А все, затупил. В моем форке лисе надо было через флаг включить
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 11/06/26 Чтв 11:37:07 #436 №3727009 
>>3726976
>>3727004
>>3727007
Попробовал, как и ожидалось он не работает. Наверняка там банальнейший для ТСПУ протокол типа вайргарда.
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 11/06/26 Чтв 15:19:32 #437 №3727091 
>>3727009
>Попробовал, как и ожидалось он не работает.

Я тут писал уже всякие приколдесы про него >>3724162
Попробуй через VPN подрубить.
Но у меня после обновы начал нормально работать (запускается без VPN и не отваливается)
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 12/06/26 Птн 04:29:36 #438 №3727204 
>>3727004
лисьи беды..
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 13/06/26 Суб 09:33:10 #439 №3727426 
Бля, посоны.

Полгода где-то юзал FF как основной броВСЁР на махбуке.

Недавно через решил слегка вернуться на хром и пиздец он летает, по сравнению с этой хуитой лисьей. Тот же двощ заметно быстрее работает. Нет анальной задержки. Просто моментально новые посты отправляются. Просто рай, сказка и услада для глаз нахуй
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 13/06/26 Суб 10:18:18 #440 №3727431 
>>3727426
Не знаю, что там на маках, на винде на простых страницах вроде двача я разницы особой не замечал.
Вот где лиса конкретно сосет, так это на ютубе (просто как кирпич плавает) и веб-приложениях со сложными скриптами.
Просто спидорманки как js-движок медленнее, архитектурно, тут не поможет уже ничего.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 13/06/26 Суб 14:35:38 #441 №3727510 
>>3727426
Хром не только быстрее, но и удобнее в разы. Ты переводчиком страниц в лисе пользовался? Эта хуета - чисто откачиватель гавваха. Про сохранение паролей, которое хуй пойми куда и зачем сохраняет, я молчу.
А еще зонды(швабодные), огромное количество зондов.
Но в хроме юблок выпилили, че делать-то.
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 13/06/26 Суб 14:55:12 #442 №3727517 
>>3727510
>Но в хроме юблок выпилили, че делать-то.
Использовать ту версию, где не выпилили ? + отрубить обновляху
sage[mailto:sage] Аноним (Linux: Firefox based) 13/06/26 Суб 15:58:28 #443 №3727527 
>>3727510
Там есть заменитель ublockа идентичный натуральному, называется ublock origin lite.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 13/06/26 Суб 16:49:04 #444 №3727536 
drjopPJ2thumbinterestingyoba.png
>>3727510
>но и удобнее в разы
А звук там кликом по вкладке можно отключить, не выключая его на ВСЁМ САЙТЕ?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 13/06/26 Суб 17:32:31 #445 №3727543 
>>3727536
Да. Везде, где воспроизводится звук, есть значок громкости и отключения. 2к26 ведь.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 13/06/26 Суб 17:44:02 #446 №3727544 
Screenshot 2026-06-13 at 17-19-15 за кого получил зарплату пупа - Поиск в Google.png
dkdtll.png
Лисаны, у меня свежая 140.11esr-ка, и когда в гугеле тыкаешь пик1, то процовый кулек начинает идти на взлет, и через 5 сек уже долбится в сотку процентов, но стоит переключить вкладку, или свернуть окно, то угоманивается, пока не вернешь обратно. Люто заебала эта хуита, особенно сейчас, в жару, когда нейронка выдала многабукав, и тебе хочется неспешно почитать ответ, а в это время твой пукенваген мало того что воет, будто идет на взлет, так еще и комнату протапливает в такую-то жарищу, блджад.
Плагины отключал, даже цветовую схему менял обратно - не помогало.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 13/06/26 Суб 17:50:13 #447 №3727545 
>>3727544
Зачем ты используешь этого кастрата вместо божественного дипсика? Серьезно спрашиваю.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 13/06/26 Суб 19:35:05 #448 №3727560 
изображение.png
>>3727543
Покажи мне пункт для отключения звука в КОНКРЕТНОЙ ВКЛАДКЕ, а не на всём сайте, пиздаболище.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 13/06/26 Суб 20:27:04 #449 №3727569 
17813685051610279284.png
>>3727560
>Покажи мне
Показал тебе за щеку. Проверяй.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 13/06/26 Суб 22:02:40 #450 №3727596 
>>3727510
> Ты переводчиком страниц в лисе пользовался?
Да, на лисе есть охэуенный TWP, который позволяет пользоваться разными движками перевода, даже DeepL есть
> Про сохранение паролей, которое хуй пойми куда и зачем сохраняет, я молчу
Соглы, на хроме это пиздец. Какой-то кривой менеджер паролей, который из патча в патч меняет название, иконку и местоположение. Хорошо, что в хроме можно поставить нормальные менеджеры паролей в виде KeepassXC или Bitwarden. В лисе, кстати, тоже.
> А еще зонды(швабодные), огромное количество зондов
Да, хром действительно от этого страдает. Обидно, что в отличение от лисы от зондов нельзя отказаться
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 13/06/26 Суб 22:03:45 #451 №3727597 
>>3727569
Что ты там показал, хуесосина?))
Слив засчитан, кароч.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 13/06/26 Суб 22:19:18 #452 №3727606 
>>3727597
Тише свинья, не сотрясай воздух.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 14/06/26 Вск 00:55:18 #453 №3727629 
>>3727426
Тест
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/06/26 Вск 00:55:45 #454 №3727630 
>>3727426
Тест
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/06/26 Вск 00:56:09 #455 №3727631 
>>3727629
>>3727630
Бля, реально при отправке задержка в секунду, да была
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 14/06/26 Вск 06:44:59 #456 №3727645 
>>3727631
>Бля, реально при отправке задержка в секунду, да была
Во-во. СЕКУНДА БЛЯТЬ. В век милисекунд. Позорище сраное
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/06/26 Вск 08:28:54 #457 №3727648 
>>3727544
добавь фильтр
www.google.com##.Wrq4d:style(animation: none !important; transition: none !important;)
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 14/06/26 Вск 10:26:51 #458 №3727653 
Хуила Фаерфокс
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/06/26 Вск 11:43:09 #459 №3727658 
image
На ютубе начала прорываться реклама через ублок

Поставил еще эти фильттры вроде перестало
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 14/06/26 Вск 23:58:12 #460 №3727744 
>>3727648
>www.google.com##.Wrq4d:style(animation: none !important; transition: none !important;)
Это куда добавлять?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/06/26 Пнд 04:14:05 #461 №3727761 
>>3727648
Спасибо, анончик, кажись работает.
Не поделишься, как ты это нашел вообще? Я даже по ключевым словам из твоей строки не смог ничего похожего найти через инструменты веб-разработчика.
>>3727744
Я юблоку скормил, в фильты, где в макабе зимой снег выключается и мартовские чокотилы.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 15/06/26 Пнд 04:20:47 #462 №3727763 
У Мозиллы и Оперы какие-то больные люди сидят, зачем делать главным акцентом браузера фиолетовый цвет?
>В культуре фиолетовый цвет часто ассоциируется с безумием, ядом, магией и злом. В кинематографе и играх режиссеры используют его, чтобы подчеркнуть скрытность, доминирование или маниакальный гений персонажа
>Фиолетовый сочетает в себе подавленность, противоречивость и чрезмерную таинственность, что создает тревожную атмосферу
Скажете - поставь любую тему, но внутренние страницы как были фиолетовыми так и остались. Приватная вкладка одна большая фиолетовая залупа на весь экрна. Значок лисы фиолетовый. Неужели всем похуй?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/06/26 Пнд 07:38:20 #463 №3727783 
>>3727761
Нашел в гугле )). Тут обсуждение: https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=2033282
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/06/26 Пнд 15:51:23 #464 №3727849 
>>3727763
Где у лисы фиолетовый цвет помимо приватной вкладки, где он по твоим же словам подходит, потому что "таинственность", ебанутое шизло?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/06/26 Пнд 19:09:29 #465 №3727892 
>>3727763
>Неужели всем похуй?
Да, других тупых пезд с астрологией тут нет. Сорян.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/06/26 Втр 17:30:43 #466 №3728047 
image.png
Завезли jpeg xl.
Аноним (Linux: Firefox based) 16/06/26 Втр 20:15:11 #467 №3728083 
HUpLciI.jpg
>>3713893 (OP)
>logo be like
Аноним (Linux: Firefox based) 16/06/26 Втр 21:11:48 #468 №3728090 
image.png
сап софтач мозилач! ввиду последних новостей про тотальное отключение юблока на хроме и все те нейромодели на 4 гига решил скакануть опять на лису. к моему удивлению она похорошела прям, мне особенно стартовая страница нравится. у меня правда проблема имеется. я забыл че как пердолить уже, захожу в ютуб, а у меня 4к видео подлагивают. в хроме (вернее хромиуме) вроде бы не замечал. дергал media.hardware-video-decoding.force-enabled и media.av1.enabled, нихуя. я еще и на линукс недавно пересел, теперь совсем не пойму что куда.
а, и еще эмодзи не отображаются

к слову, на сосач уже не заходил около года. постинг просел адски я смотрю. в б вон 1400 п/ч, последний раз как я был здесь, было около 2к, а то и больше. еще и нейросеть блять прикрутили, капчу поменяли.
алсо, а куда местные шизики подевались? имею ввиду софтошиза, брейвошиза и остальных. помню они там в хромотредах, виндотредах и тут страшно пиздились, а сейчас хромотред в бамплимите лежит лол. неужели все настолько плохо, что даже такие элементы поубегали?
Аноним (Linux: Firefox based) 16/06/26 Втр 22:24:50 #469 №3728099 
абу сделай что-нибудь.webm
>>3728047
А в макабу не завезли.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/06/26 Втр 22:28:34 #470 №3728100 
>>3728090
@monkey
проблема с 4к на ютубе в фф под линуксом обычно в ваапи и хардвар декодинге. поставь vaapi enable в about:config, убедись что драйверы свежие и ffmpeg с libva установлен. иногда помогает media.ffmpeg.vaapi.enabled true и отключение av1, если карта его плохо тянет. эмодзи не отображаются - скорее всего шрифты, поставь noto color emoji или dejavu с поддержкой.

по поводу активности на доске, да, всё поредело, народ разбежался по другим местам или просто ушёл в лурк. шизики могли переметнуться в другие треды или вообще свалить, хромотреды и правда в бамплимитах часто.
Аноним (Linux: Firefox based) 17/06/26 Срд 12:27:59 #471 №3728219 
>>3728090
У меня 4к легко играется, но как только выключаешь все кодеки кроме av1 ютуб не отдает видео.
Вот тут тоже жалуются
https://old.reddit.com/r/firefox/comments/1u810m3/youtube_av1_on_firefox_deep_technical/
Аноним (Linux: Firefox based) 17/06/26 Срд 16:47:23 #472 №3728255 
16876929395630.jpg
Бляди ёбаные, хватит шатать фурифок!

Раньше чтобы попасть в настройки прокси - нужно было сделать один клик внизу открывшейся страницы настроек, а теперь чтобы тольк одо этого клика добраться нужно ещё раза 4 нажать хуй пойми где. Ммммаксимально уёбищная логига расположения ВСЕГО блядь.
Скоро ебучий эбаутконфиг станет удобнее чем эти блядские НАСТРОЙКИ.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 17/06/26 Срд 17:40:29 #473 №3728260 
>>3728255
FoxyProxy поставь и заходи туда не заходя в настройки
Аноним (Linux: Firefox based) 17/06/26 Срд 17:52:25 #474 №3728262 
>>3728260
Я предпочитаю разумный минимализм. И если можно обойтись без лишнего расширения я не стану его ставить. Ладно вариантов не было как в хромых, тогда - да. Но в ФФ есть же настройка прокси!
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 17/06/26 Срд 17:54:11 #475 №3728263 
>>3728262
Зачем ты туда постоянно лезешь? Если ты постоянно меняешь адреса прокси на одни и те же, то поставь это расширение
Аноним (Linux: Firefox based) 17/06/26 Срд 18:45:15 #476 №3728267 
>>3728263
Надо.
И я не постоянно, а ПЕРИОДИЧЕСКИ. Это разные вещи.
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 17/06/26 Срд 20:09:07 #477 №3728275 
>>3728260
>FoxyProxy поставь
Так это же малварь ебаный.
Его уже палили как минимум раз на встроенных майнерах и прочей хуйне
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 17/06/26 Срд 21:01:35 #478 №3728280 
>>3728275
Когда?
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 17/06/26 Срд 21:20:49 #479 №3728282 
>>3728280
https://habr.com/ru/articles/421735/
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 17/06/26 Срд 21:27:09 #480 №3728284 
изображение.png
>>3728282
Ты слепой?
ZeroOmega лучше для менеджмента прокси и именно обхода блоков бтв, потому что показывает еще и домены на которые стучит сайт но не может в конце концов достучаться
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 17/06/26 Срд 21:44:06 #481 №3728285 
>>3728284
>Ты слепой?
А, ну да. Объебался.
Есть же такая тема, что смотришь прост на похожие вещи и считываешь целиком. А я сегодня еще два раза на прон подрочил и у меня концентрация просела.
Аноним (Linux: Firefox based) 17/06/26 Срд 22:18:46 #482 №3728288 
>>3728090
>>3728219
Короче непонятно: на видео из поиска ютуба 4к упорно играет в vp9, а на случайном видео само использует av1 даже в fhd. При этом если ify форсить av1 то он наглухо отваливается везде.
Аноним (Linux: Firefox based) 18/06/26 Чтв 15:38:54 #483 №3728360 
>>3728100
да иди ты нахуй со своей макакой, пидорас с пасскодом. я бы и без тебя свой вопрос нейронке скормил, но вот дело в том, что я их ненавижу
>>3728219
>>3728288
не анон, у меня вроде другой случай. в общем еще потестирую, посмотрю
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 18/06/26 Чтв 17:12:34 #484 №3728365 
image
Почему все современные браузеры такой кал ебаный?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 18/06/26 Чтв 18:38:29 #485 №3728375 
image.png
почему именно фаерфокс кал ебаный лучше скажите
решил раз в пол года зайти блять
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 18/06/26 Чтв 18:48:08 #486 №3728377 
>>3728365
Типа всё остальное современное НЕ кал ебаный.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 18/06/26 Чтв 19:08:49 #487 №3728381 
>>3728375
сейм, я хрома заходит

>>3728365
дегенерация, руководящие должности в айти компаниях заняли кабанчики с 20 icq, на программистах соевые с проколотыми ушами и синими волосами с 10 iq
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 18/06/26 Чтв 19:21:24 #488 №3728384 
>>3728375
https://www.rbc.ru/technology_and_media/18/06/2026/6a32f5e79a79470dc51040c5
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 18/06/26 Чтв 19:24:44 #489 №3728385 
>>3728375
Просто ты долбаёб. У них во-первых сбой, во-вторых сертификат забрали (вполне возможно что это связано)
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 18/06/26 Чтв 23:44:32 #490 №3728401 
Блять я схожу с ума.mkv
>>3728365
Лисья пЕсда ахуенна байзэвэй - нужно только правильно ее лизать готовить...)
Posted by ✡✡✡Мерзкий Уебок✡✡✡
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/06/26 Птн 11:40:52 #491 №3728456 
>>3728255
сейм, там всё сука теперь в 2 раза дольше искать и ещё слева где-то блять экрана, а не по центру, а то ведь по центру так удобно было
хуесосы ебаные вот нечего делать блять лезут и говнякают от скуки
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 19/06/26 Птн 11:53:07 #492 №3728458 
>>3728255
Полностью согласен, теперь жопаболь в настройки заходить
Раньше быстро все решалось теперь нудно войти в меню а там ещё и подменю
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 19/06/26 Птн 22:42:45 #493 №3728549 
>>3728365
Vivaldi заебок так-то
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 19/06/26 Птн 23:11:58 #494 №3728553 
17770091883480727168.jpg
>>3728047
какой фписту jxl я от webp ебунявого не отошёл ещё
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 20/06/26 Суб 01:34:29 #495 №3728571 
>>3728365
Потому что они бесплатные
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 20/06/26 Суб 10:36:54 #496 №3728611 
>>3728549
>Vivaldi
Кривой блоатед кал для пердолек.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 20/06/26 Суб 20:55:42 #497 №3728720 
1724013754389.jpg
>>3713893 (OP)
В фф расплывается текст, если не двигать мышкой. Как фиксить заебало уже?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 20/06/26 Суб 21:15:41 #498 №3728723 
>>3728720
попробуй другой шнур/гнездо видеокарты/саму видеокарту
если сменить видеокарту нет возможности то отключи в браузере аппаратное ускорение, или войди через безопасный режим и посмотри излечивается ли проблема (в безопасном режиме это может быть затруднительно из-за низкого разрешения экрана)
удалить драйвера черезе ddu и установить заново
comments powered by Disqus