К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

СУБШОТА № 12 — ШАГ ЗА ШАГОМ

 Аноним 27/03/26 Птн 22:15:51 #1 №1081474 
Субшота.jpg
Субшоты.webm
По традиции продолжаем кидать скриншоты и видео со своими достижениями и/или деградацией. Мотивируем, советуем, хвалим, конструктивно критикуем — без фанатизма! Разработка игры продолжается, пока в разделе есть хоть одна не доведенная до бамплимита Cубшота.

Прошлый тред: >>1072196 (OP)
Аноним 28/03/26 Суб 00:04:40 #2 №1081498 
постите видосики.png
Что сделали за неделю?
Аноним 28/03/26 Суб 04:20:13 #3 №1081515 
>>1081498
заболел
Аноним 28/03/26 Суб 05:27:32 #4 №1081517 
0043-3739.mp4
Screenshot131.png
54629bd8f0bc24c1fc64c278f1dd2050.jpg
0011-0481.mp4
>>1081498
>Что сделали
Заебался.
Это блядское 3д никогда не закончится. И чем больше делаю, тем меньше, кажется, сделал. И я ведь этой хуйней на фулл-тайме занимаюсь.
Но теперь кончились деньги, следующую неделю буду развозить бургеры чтобы две недели после были деньги снова безвылозно сидеть дома и делать игру про то как курьер развозит бургеры.

Но все равно приятно смотреть как библиотека ассетов в блендере растет словно меню редактора какого-нибудь симс.
Аноним 28/03/26 Суб 05:29:47 #5 №1081518 
>>1081517
кто-то должен сделать игру про то как чувак развозит бургеры, делая игру про курьера, развозящего бургеры
Аноним 28/03/26 Суб 05:37:21 #6 №1081519 
0773-0907.mp4
>>1081518
Аноним 28/03/26 Суб 13:14:33 #7 №1081543 
>>1081517
Выглядит прикольно.
А по поводу 3д ассетов ты бы воровал их что ли, с какого-нибудь скетчфаба или с 3дд например. Нахера самому всё моделить, если уже есть всё готовое.
мимо_3дшник
Аноним 28/03/26 Суб 13:33:41 #8 №1081544 
>>1081543
Я когда совсем чуть чуть моделил дял игры твгшной однйо - мне так по кайфу было. Прчием у меня уродливые прям модельки были, неопытные, но так охуенно было видеть именно свое, а не сворованное, в игре. Ну а тебе, наверно, уже приелось.
Аноним 28/03/26 Суб 15:51:43 #9 №1081550 
>>1081544
Своё прикольно, когда что-то основное и необычное центральное в сцене. Тоже такое нравится очень, это прям приятно потом видеть, что вот - это моя моделька, я её своими руками душевно собрал, сидел ебался несколько часов-дней над ней и вот она в кадре вон.
А когда столы, стулья и прочая хуйня левая (как макдак), то зачем проходить путь таскания вертексов и полигонов, который до тебя уже прошли миллионы человек и выложили в сеть в открытый доступ.
Аноним 28/03/26 Суб 17:37:05 #10 №1081554 
>>1081515
Выздоравливай
Аноним 28/03/26 Суб 17:38:47 #11 №1081555 
>>1081517
>Это блядское 3д никогда не закончится.
так на такую игру нужнен не один фуллтайм моделлер
имхо единственный шанс это накатить ассетов
ну или выгорать над каждым стульчиком следующие 3 года
Аноним 28/03/26 Суб 17:55:15 #12 №1081559 
>>1081543
А где воровать-то?
Примерно то что мне надо там по 60 баксов стоит.
Я и во всяких злачных тг каналах искал со сливами ассетов, не нашёл этого.
Аноним 28/03/26 Суб 18:00:51 #13 №1081561 
>>1081517
Красиво получается. Тебе бы что-то более локальное замутить, типа Exit 8. Или симулятор жральни с подковёрными лулзами. Посмотри фильм "Большая жратва" с Анной Фарис и\или фильм "Верзила Саймон".
Аноним 28/03/26 Суб 18:02:38 #14 №1081562 
>>1081559
На скетчфабе очень много моделей с бесплатной загрузкой. Чутка изменяешь сетку и текстуры на всякий случай - и уже твоё.
Аноним 28/03/26 Суб 18:33:30 #15 №1081568 
>>1081517
Бля, анон, ты таким темпом уровень в 1 квартал и пару точек сделаешь за 10 лет.
Поменял бы стиль графона на минимализм вроде лоуполи или ПС1-стайл моделек с пиксельными текстурами и за пару месяцев смогешь сделать норм прототип игры.
Аноним 28/03/26 Суб 20:15:27 #16 №1081582 
0147-8210.mp4
Пиздец, так устал на курьерко что ничего фоткать на ассеты сил не было. Просто не до того.

>>1081543
>ты бы воровал их что ли
Так тоже делаю. Вон, комната, на 80% из спизженных моделей. Но не все можно скачать.

>>1081568
>вроде лоуполи или ПС1-стайл моделек с пиксельными текстурами
Это вообще какой-то феерический миф о том что лоуполи значит проще и быстрее. Там еще больше художки требуется чтобы получилось что-то хоть немного отличное от говнища ебаного.

>>1081555
>ну или выгорать над каждым стульчиком следующие 3 года
Может оно и к лучшему. Вместо того чтобы выдрачивать 58-го персонажа в варкрафте, выдрачивать 58-й табурет для 4й забегаловки.
Аноним 28/03/26 Суб 21:08:57 #17 №1081591 
>>1081559
>>1081562
Я вам больше скажу: на скетчфабе вообще всё, что кто-то выложил можно спиздить, даже если там платная модель или кнопки скачать нет тамперманки гуглите и ищите скачиватель
Аноним 28/03/26 Суб 21:30:37 #18 №1081593 
>>1081591
гуглил немножко, всё подозрительное какое-то, боюсь воровства явок-паролей
знаешь что-то конкретное?
Аноним 28/03/26 Суб 21:39:43 #19 №1081594 
>>1081582
>Это вообще какой-то феерический миф о том что лоуполи значит проще и быстрее. Там еще больше художки требуется чтобы получилось что-то хоть немного отличное от говнища ебаного.
Да не пизди, если лоуполи без тексур то считай что на половину меньше работы.
Алсо, лоуполи ведь тоже пиздить можно. Ты бы мог спиздить POLYGON - City Pack и потом на его основе специфические штуки делать вроде макдака или пункта выдачи. У тебя бы уже был полноценный прототип игры.
Да и сейчас вроде как волна хейта ИИ. Если сделать говнище ебанное как Арчтовер, то можно хвалиться что ты индюк-одиночка и все сам сделал. Говнище нейросети ведь не умеют, их на красивых картинках тренили. Не подумай что я тут троллю, у художников такой тренд давно работает. Очень умелых и техничных травят и ищут следы ИИ в их картинках. А вот к говнищу вопросов не возникает почему-то.
Аноним 28/03/26 Суб 21:41:42 #20 №1081595 
>>1081591
Они на скетчфабе это знают и уже пофиксили. Модели жестко пидорасит при таком скачивании, так что 3д-сетка становится непригодной для использования.
Аноним 28/03/26 Суб 21:56:28 #21 №1081596 
image
>>1081594
>Если сделать говнище ебанное как Арчтовер
>Не подумай что я тут троллю
Аноним 28/03/26 Суб 22:17:03 #22 №1081597 
>>1081593
Ну если боишься, то в инет зря выходишь вообще, украдут же всё.

>>1081595
Давно? Я последний раз в прошлом месяце модельки брал себе, может сейчас что-то и поменялось. В целом они постоянно пытаются фиксить дыры, но постоянно находятся новые способы спиздить модельки у них лол. Последние лет 5 я у них ворую разными способами. Жадные пидоры
Аноним 28/03/26 Суб 22:28:07 #23 №1081598 
>>1081593
Не подскажу, извини. Под рукой нет, ставил давно, да и не за компом. Но найти можно если погуглить. думаю. Там тамперманки и что-то с гитхаба надо было скачивать дополнительно и всё становится. Но браузер не хром, а лучше либо эдж (эксплорер) либо оперу или мозилу. На хроме не работало. Погугли, где-то в инете есть. Все модели какие хочешь в свободном доступе, я часто раньше юзал.
А ещё если в 3д максе собираешь, то через некоторые варианты скачивается по 100 моделек и чтобы собрать в одну, то надо плагин использовать, который всё сшивает в одну модель.
Аноним 28/03/26 Суб 23:50:01 #24 №1081602 
image.png
На этой неделе не особо много нового, сделал меню(шрифт заменю) и вожусь сейчас с системой сохранения

>>1081582
А ты посчитай какой участок ты заполняешь например за месяц, да в будущем у тебя процесс ускорится так как будет большая библиотека готовых моделей, которые можно перекрашивать или немного менять, но также могут быть и непредвиденные обстоятельства

>>1081550
У меня иногда бывает что кучу времени трачу на попытку найти ассет в интернете и в итоге понимаю что самому сделать быстрее, так как то что находит мне совсем не нравится
Аноним 28/03/26 Суб 23:51:36 #25 №1081603 
БЛОК 200 Трейлер (720p).mp4
>>1081474 (OP)
ОПчик, спасибо за шапочку, мур-мур >:3

>>1080422 →
>>1081498
Словил жесткий артблок, но все-таки отправил неделю назад билд на конкурс. Вчера оказалось, что трейлер для участия не просто желателен, а строго настрого обязателен. А для трейлера у меня готово было ровно ни-ху-я. В итоге склепал за сутки из того что было.
А была механика воспроизведения видео из ASCII-символов и кусочек песни, сочиненный еще полгода назад. В итоге музыкантку допинал, чтоб записала этот кусок начистовую, а для анимаций взял подписку на супергрок, и потом все это часами напролет монтировал. Вроде успел отправить оргам конкурса, но хз выйдет ли из этого что.
Зато хоть артблок отпустил на эти сутки и теперь есть трейлер, хоть встратенький и с нейрокаловыми анимациями.
Аноним 29/03/26 Вск 05:28:15 #26 №1081609 
>>1081602
>в итоге понимаю что самому сделать быстрее
На пике трёхмерщина конечно моё почтение, снимаю шляпу лол.
А если серьёзно, то конечно центральные вещи лучше самому сделать, а для заполнения сцены всякие там столы, чайники, термосы и дома проще в инете взять. Хотя тут надо с авторскими правами быть аккуратным, чтобы потом не попасть в неприятности.
Аноним 29/03/26 Вск 06:33:44 #27 №1081610 
>>1081609
Не он. Зависит от задачи автора. Если хочется выпустить для других в обозримом будущем и получить обратную связь - то да, делать 10 лет одну маленькую игру - это долго. Но тут именно желание обратной связи и возможной монетизации - а это признак одиночества и желания доминировать над другими (низкая самооценка). Делать полностью на своих моделях имеет некоторый кайф - видно собственный труд и самооценка немного тоже повышается, а взятие сторонних моделей и ресурсов воспринимается как поражение перед собой. Ключевое здесь, по моему мнению, объём приложенного труда. Можно взять сторонние текстуры, но ваять на своих моделях. Транзисторы в компе, движок и анимации, например, очень сложно сваять самому, так что степень "твоего" в "твоём" никогда не будет 100% в геймдеве (для почти 100% есть писательство и художка). Я просто моделю и публикую для скачивания часть моделей на сайтах типа скетчфаба, текстуры беру сторонние. Мой проект, возможно, никогда не выйдет вне моего компа, но переживаний нет - собственное творчество я параллельно перевожу в открытый доступ в качестве этих свободных для скачивания моделей. Дополнительно я бы советовал делать что-то из моделей с уникальным своим видением по дизайну, а не повторять увиденное - так будет восприятие себя как новатора ещё. Но это кому как, перевести увиденное в модель или игру тоже полезность. Главное - чтобы был кайф от процесса.
Аноним 29/03/26 Вск 06:37:42 #28 №1081611 
>>1081610
В любом случае - моё восприятие лишь моё восприятие к самому себе. Не навязываю другим, Братишки, как посчитаете нужным делать игры так и приветствую. Открыть 3д редактор уже сам по себе некоторый труд.
Аноним 29/03/26 Вск 08:25:13 #29 №1081613 
>>1081594
>лоуполи ведь тоже пиздить можно
Пиздить лоуполи это сунуть член в советскую мясорубку и начать накручивать рычаг.
Любое чужое лоуполи это уже стилизованный ассет, стиль которого либо нужно менять под свой, либо свое менять под стиль стилизованного ассета. А для этого нужно уметь.

>>1081602
>А ты посчитай какой участок ты заполняешь например за месяц, да в будущем у тебя процесс ускорится так как будет большая библиотека готовых моделей
Да, дальше должно быть легче. Ну или не легче, но время, которое уходило на количество, будет уходить на качество. У меня уже терминал оплаты и КСО это, по факту, общий ассет не привязанный к одному вкусу очка. Их можно в любые магазины/кафе совать.
Аноним 29/03/26 Вск 10:36:55 #30 №1081615 
>>1081613
>А для этого нужно уметь.
И дохуя времени.
Аноним 29/03/26 Вск 12:43:27 #31 №1081619 
>>1081596
Автор Арчтовера, не обижайся. Но ведь тебе самому ясно что никто не любит игру именно за графику, аноны уже все прошлые треды засрали про то что пиксельарт неправильный и палитра ущербная. Возможно и не самый хуевый из возможных стилей 3д, но один из худших и при этом зато очень быстрый в производстве.

>>1081610
>Но тут именно желание обратной связи и возможной монетизации - а это признак одиночества и желания доминировать над другими
Ну нихуя себе предъявы. Такие желания абсолютно нормальны для любого человека которого не кормит мамка и который желает нормально фуллтайм игры разрабатывать, а не пилить хобби-проект 10 лет.

>>1081613
>Любое чужое лоуполи это уже стилизованный ассет, стиль которого либо нужно менять под свой, либо свое менять под стиль стилизованного ассета. А для этого нужно уметь.
А что сложного в том чтобы перенять стиль Синти ассетов? Там формы примитивные, шейдеры элементарные, персонажи выглядят как буратины. Если ты сам сумел большинство моделей из тем вебм-ки сделать, то для тебя научиться такому стилю проблем не составит.
Единственная проблема в том что кавайных аниме-девочек в Синти-стиле сделать почти невозможно. Но это, я думаю, и не нужно в симуляторе курьера.

>>1081615
Нет. Синти-ассеты отличаются от обычных паков огромным разнообразием готовых моделей. Там уже тупо 90% города готово, нужно просто 10% специфических моделей в этом стиле запилить.
Аноним 29/03/26 Вск 13:37:01 #32 №1081630 
>>1081613
Легче, но ты же не набор моделек делаешь, а игру. Вдруг там что-то запогромировать сложно будет. Ещё разработка не только из деланья состоит, а иногда просто сидишь и думаешь как же сделать то лучше. Так что сильно на это лучше не рассчитывать
Аноним 29/03/26 Вск 13:47:37 #33 №1081634 
synty1.jpg
synty2.jpg
synty3.jpg
>>1081619
>Единственная проблема в том что кавайных аниме-девочек в Синти-стиле сделать почти невозможно
Литералли шкилл иссуе, нуфф сейд.
Аноним 29/03/26 Вск 14:05:46 #34 №1081638 
>>1081603
Прикольное видео получилось, но совершенно пустой, бесполезный трейлер. Трейлер нужен, чтобы как-то заинтересовать игрока в твоей игре. Сейчас же у тебя типичное развлекательное видео, которое даже не подразумевает какого-то продолжения (клиффхэнгер).

Использование анимаций, которых не будет в игре - нормально, но если у тебя весь трейлер - одна такая анимация, что ты вообще показываешь, мультики? Проработанность анимации тут никак не влияет, т.е. запариваться с нейронкой было явно лишним.

В начале много пустоты, ожидания и текста, который наверняка почти никто не успеет прочитать и не будет перематывать, чтобы прочитать. Скорее скипнут, недосмотрев до начала песни. Смысл песни также непонятен, даже если уже знаком со вселенной игры.

Я бы на твоём месте сделал примерно такой трейлер:
- какие-то самосборные монстры, сирена самосбора;
- быстрая перемотка склейки из напряжённых сцен;
- через 10 секунд, логотип БЛОК 200 на пару секунд;
- героиня очнулась в жилячейке и ничего не помнит;
- нарезка сцен быта, поиска информации, этой ЭВМ;
- что-то угрожающее, подразумевающее катастрофу;
- информация о выходе игры на платформах 5-10 с.;
- какая-то смешная/зловещая/драматичная сцена.
Всего нужно уложиться секунд в 40-50, я думаю.
Но, видимо, у тебя просто нет контента на такое...
Аноним 29/03/26 Вск 15:18:52 #35 №1081659 
>>1081634
Как же вырвиглазно, хоспаде. Лучше никак не делать, чем делать так.
Аноним 29/03/26 Вск 15:31:00 #36 №1081662 
лол.jpg
>>1081659
Ты про аниме-лица или про стиль Synty? Если честно, стиль Synty мне не нравится только лицами. Лучше анимешные 2D наклейки текстурой на плоский квад, чем глазки-пуговки с острыми углами, лол. Аниме делает любую графику в тыщу раз лучше, это база.

Ты только посмотри на этих кавайных няшечек.

По-моему, Roblox делает так. Не зря он популярен.
Аноним 29/03/26 Вск 16:18:33 #37 №1081668 
>>1081662
Пропорции тел хуйня, где сиськи где жопы где ляхи, что это за бревна то.
Аноним 29/03/26 Вск 16:38:19 #38 №1081672 
>>1081638
Ага, ты прав, анончик.
>Но, видимо, у тебя просто нет контента на такое...
Это. Плюс времени не было на обдумывание сценария и его реализацию. По сути даже не столько трейлер, сколько тизер.

Но в итоге все не зря, на конкурс в итоге пролез)
https://igroprom.online/games/blok-200-prolog/
Аноним 29/03/26 Вск 17:06:56 #39 №1081679 
511223.PNG
>>1081672
Странные конечно призы у них. Зачем стимдек и наушники разрабу. И версия стимдика 512олед лучше, чем на 1тб из-за экрана. А эти организаторы этого не знают, тупо увидели что он подороже и типа лучший подарок. Так же и наушники, нахуя. Лучше б бабла больше давали, то есть вместо того, чтобы подарить 150к, стимдек и наушники, то дарили бы просто 150 + ~80 = 230к.
Ну хорошо хоть поддерживают как-то, в любом случае. Удачи!
Аноним 29/03/26 Вск 17:16:16 #40 №1081680 
Screenshot69.png
>>1081517
>Это блядское 3д никогда не закончится.
А вообще, с итчка как-то деньги сейчас вывести возможно? Я бы фришно выкладывал ассеты по мере появления с предложением задонатить один бакс.
Аноним 29/03/26 Вск 17:24:59 #41 №1081681 
>>1081680
>А вообще, с итчка как-то деньги сейчас вывести возможно?
Ну если ты живешь в стране где работает пейпал.
Аноним 29/03/26 Вск 17:28:41 #42 №1081684 
>>1081517
Я бы шапку ему наверное зеленой бы сделал целиком, ну может оставить "ободок" желтый. А то странно смотрится, что зеленая лягуха там только спереди наполовину шапки и глаза режет это.

>>1081680
>с итчка как-то деньги сейчас вывести возможно
Мне кажется проще всего сейчас издателя искать и договариваться на 60 тебе, 40 ему или как-то так, может 70-30. Проблемы с монетизацией пропадут, с выкладыванием в стим и рекламировать тебя будут. Либо ехать в челябу, но это геморно и закрыться может в любой момент.
Аноним 29/03/26 Вск 17:45:05 #43 №1081689 
Screenshot136.png
battletoadsnesscreenshotboot.jpg
Screenshot137.png
>>1081684
>ему
ей*

>Я бы шапку ему наверное зеленой бы сделал целиком, ну может оставить "ободок" желтый.
Хочу чтобы тема пепеги в персонаже прослеживалась.
По изначальной задумке шапка должна была стать говорящей и давать персонажу пинки и фистинг как в баттлтоадс на нес.

>>1081684
>проще всего сейчас издателя искать
Не, у меня нет никакой конкретной идеи и плана. Я просто хуячу все в кучу.
Аноним 29/03/26 Вск 17:46:04 #44 №1081691 
>>1081689
>давать персонажу
способность применять*
Аноним 29/03/26 Вск 18:00:46 #45 №1081692 
>>1081681
>>1081680
С итча можно деньги выводить если есть Payoneer. Пейпал - шляпа, зарабатывают деньги на том что воруют их с заблокированных счетов. Очень любят блокировать русских за возможную связь с обходом санкций и "терроризмом".
Но вообще с донатом хуевая идея, игроки с итча обычно халявщики. Я бы просто платную + бесплатную версию выкладывал. Только имей ввиду что тебе нельзя добавлять порево всякое со своей анимешной кралей, Итч такие игры не индексирует вроде сейчас.
Аноним 29/03/26 Вск 18:05:13 #46 №1081693 
>>1081662
>Если честно, стиль Synty мне не нравится только лицами.
Двачую. Очень простой и в то же время не сказать что вырвиглазный стиль. Главное, с развертками и текстурами ебаться не надо.
Да, персонажи малость уродливые. Но если взять такой же по сложности Арчтовер-стиль, то там что ли красавцы?
Аноним 29/03/26 Вск 18:17:07 #47 №1081696 
>>1081662
Да в итоге вроде и ниче так даже. Хмм. Может попробовать научиться самому такое моделить. Почему-то в начале не понравилось, а присмотревшись уже готов за обе щеки такой графон с аниме жрать.
Аноним 29/03/26 Вск 18:19:23 #48 №1081697 
>>1081696
Стадия принятия началась лол.
А вообще этот синти стайл нормальный, если в прямых руках, то будет приятным глазу.
Аноним 29/03/26 Вск 18:26:13 #49 №1081700 
17631856419770.mp4
>>1081697
>>1081696
>>1081662
Никогда не прикоснусь к синти говну.
Если вижу хотя бы намёк на что-то подобное, то игра просто пропадет из моей реальности, её для меня не существует. Если узнаю, что кто-то играет в игру с синтиговном, этот человек для меня умирает.
Не могу представить большего редфлага, чем синтиговно.
Аноним 29/03/26 Вск 19:22:13 #50 №1081704 
>>1081700
Соглы, у синти плохой вкус. В геометрическом лоуполи можно сделать намного более красивые модельки.
Аноним 29/03/26 Вск 22:01:56 #51 №1081737 
>>1081672
Поздравляю, ты молодец!

>>1081679
>Зачем стимдек
Чтобы тестировать игру перед релизом в стим.
>и наушники
Производитель наушников, скорее всего, спонсор.
>И версия стимдика 512олед лучше
1 ТБ лучше, ведь там есть антибликовое покрытие.

>>1081668
Давно на улицу не выходил, людей не видел?

>>1081700
Повзрослеешь - станет полегче...
Аноним 29/03/26 Вск 23:30:49 #52 №1081758 
>>1081679
>Странные конечно призы у них
Есть такое, но по факту тут важнее просто еще одна возможность показать игру большому количеству людей и получить внятный фидбек. В масштабах сил, потраченных даже на маленькую игру, даже 230К не кажутся большой суммой.

>Ну хорошо хоть поддерживают как-то
Агась, хоть какие-то хорошие новости. И орги в общении оказались супер адекватичами, сами пока еще горят идеей.


>Удачи!
>>1081737
>Поздравляю, ты молодец!
Спасибо, анончики, жму ваши крепкие натруженные лапки (ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧
Аноним 29/03/26 Вск 23:53:54 #53 №1081765 
>>1081757
>Мне 42
Как ты умудрился сохранить юношеский максимализм с таким предвзятым черно-белым мышлением? я другой анон

Как мыслит ребенок. "Аааа кака, лол, кек!! ...я такой особенный, скипну, вот какой я важный, я центр вселенной" (перелистнул).

Как мыслит взрослый человек "Эта штука мне не нравится, но она пользуется какой-то популярностью и нравится другим, надо бы это изучить, мой вкус не единственный в этой вселенной и может тоже мало кому нравится".
Аноним 30/03/26 Пнд 00:29:03 #54 №1081774 
>>1081765
>Как мыслит взрослый человек "Эта штука мне не нравится, но она пользуется какой-то популярностью и нравится другим, надо бы это изучить, мой вкус не единственный в этой вселенной и может тоже мало кому нравится".
Ахахахах, взрослый ты наш говноедыш.
Аноним 30/03/26 Пнд 00:31:42 #55 №1081777 
>>1081774
Лол, кек.
Аноним 30/03/26 Пнд 02:07:56 #56 №1081790 
>>1081765
>"Эта штука мне не нравится, но она пользуется какой-то популярностью и нравится другим, надо бы это изучить, мой вкус не единственный в этой вселенной и может тоже мало кому нравится".
Я из-за этого "надо бы это изучить" начал дрочить на совершенно чужие фетиши, которые в прошлом меня раздражали. Аккуратнее будьте с "изучением", а то так сдрочиться можно до очень странных вещей.
Аноним 30/03/26 Пнд 04:46:33 #57 №1081802 
>>1081765
Как мыслит очень взрослый человек: "Я слишком стар, чтобы тратить время на хуйню, скипаю"
Аноним 30/03/26 Пнд 04:51:25 #58 №1081804 
>>1081802
>"Я слишком стар, чтобы тратить время на хуйню, скипаю"
Любой уставший или за-дизмораленый человек.
Аноним 31/03/26 Втр 03:21:49 #59 №1081997 
>>1081804
>Любой уставший или за-дизмораленый человек
Так есть любой взрослый.
Аноним 31/03/26 Втр 17:08:06 #60 №1082074 
>>1081765
>но она пользуется какой-то популярностью и нравится другим
Не нравится и не пользуется. За исключением нескольких говноедов типа тебя в этой Вселенной нет тех, кто считал бы синти не говном.
Мнением нескольких говноедов не только можно, но и нужно пренебрегать.
Синти это говно, используемое для трэш говна со дна Стима. Слоп ещё до популяризации этого термина.
Более дурного тона чем использование синти и представить сложно.

Если ты делаешь игру и используешь говно вместо визуала, то это не облегчает, а лишь усложняет задачу, ведь если твоя игра и станет успешной, то ей придется делать это вопреки.
Никто в этой Вселенной ни разу не произносил фразу "О, в этой игре ассеты от синти, надо обязательно в неё поиграть", и даже в виде мысли эта фраза не появлялась.
Только что мы наблюдали как впервые за всю историю Вселенной как хоть у кого-то слова сложились в подобное предложение.
Аноним 31/03/26 Втр 17:14:50 #61 №1082076 
>>1082074
Ща длсс 5 все порешает, не гори.
Аноним 31/03/26 Втр 18:03:22 #62 №1082082 
>>1082079
Дяденька, ты с несколькими людьми разговариваешь.
Аноним 31/03/26 Втр 18:14:05 #63 №1082083 
2026-03-31 22-02-22.mp4
Frame0.png
Screenshot from 2026-03-31 22-12-28.png
Угорел по шарпу и SDL, делаю убицу юните свой микро-движок.

Запилено:
- 2Д камера
- 2Д освещение (точечное и эмбиент)
- автогенерация нормалмэпов из текстур в рантайме
- система частиц с эмиттером
- поддержка emission map + bloom post-effect
- ecs на минималках (без систем)
- сцены с асинхронной загрузкой
- префабы

Ну и в юзерспейсе изометрия, коллизии, мувмент
Аноним 31/03/26 Втр 18:18:39 #64 №1082084 
>>1082074
>Никто ни разу не произносил фразу "О, в этой игре ассеты, надо обязательно в неё поиграть"
Так можно про что угодно сказать.

Смысл ассетов в игре - изобразить что-то, с чем игрок взаимодействует. Если тебе нужен "сундук", можно реализовать этот объект миллионами способов, и нет особенной разницы в том, как ты это сделаешь, ведь игрокам важен не сам "сундук", а чтобы циферки в статистике персонажа постоянно росли вверх, верно?

Вот бесплатные ассеты позволяют быстро сделать реализацию базовых объектов, чтобы игрок не с невидимым взаимодействовал, чтобы он их видел.
Аноним 01/04/26 Срд 00:22:19 #65 №1082120 
>>1082083
>- 2Д камера
>- 2Д освещение (точечное и эмбиент)
>...
А зачем? Зачем делать то что уже сделано?
Аноним 01/04/26 Срд 02:45:31 #66 №1082141 
>>1082120
Контроль над кодом, никакого вендор-лока. Мгновенный билд

Ну и потому что могу
Аноним 01/04/26 Срд 02:52:28 #67 №1082142 
>>1082141
>Контроль над кодом, никакого вендор-лока
Так ты залочился на SDL и прочие либы.

>Ну и потому что могу
Ты хотел доказать себе что-то?
Почему не взять хаскель и не написать на нем операционку?
Аноним 01/04/26 Срд 03:00:02 #68 №1082143 
>>1082142
> СДЛ, прочие либы
Опенсорц

> Доказать
Не без этого
Аноним 01/04/26 Срд 03:12:49 #69 №1082144 
>>1082083
Откуда брал информацию? Туториалы какие? Или только офф. дока?
Аноним 01/04/26 Срд 03:28:44 #70 №1082145 
>>1082142
>ты залочился на SDL
пиши так, чтобы твой код работал с абстрактными Window, Renderer, Texture, Sound. чтобы SDL не вылазил за пределы своего файла, который определяет что такое Window, Texture, ..., реализует платформенные функции типа render_texture, load_texture

и лока нет, сможешь свапнуться на другой бэкэнд
и так, кстати, даже лучше. ты полностью знаешь фреймворк своей игры
Аноним 01/04/26 Срд 03:56:53 #71 №1082146 
>>1082145
> код работал с абстрактными Window, Renderer, Texture, Sound
Код ради кода, ты так зерелизишься через 10 лет, когда и правда библиотеку уже дропнут (потому что неизбежно появятся лучшее решения). А потом окажется что хардкорный код все таки был. В то время когда люди использующие движки продолжать их использовать не дуя в ус, потому как само существования их в конкуренции игростроя, а не слоя абстракции.

Очередная форма запущенной прокрастинации. Но да, красивое (за счет света и спрайтов годных).

Полезнее было бы, если бы структурировал инфу по SDL и создал тред с ссылками на гайды и туторы. Пофиг что утонет, 1,5 анона потыкаются и ты сделаешь маленький шаг в популяризации.
Аноним 01/04/26 Срд 03:59:17 #72 №1082147 
>>1082146
да я мимокрок, просто описал как это в моём проекте устроено
Аноним 01/04/26 Срд 08:16:17 #73 №1082156 
Screenshot from 2026-04-01 12-09-40.png
>>1082144
> Откуда брал информацию
Доки, SO, искал проекты на GH, сорцы, гугол и нейронки; все как обычно + небольшой опыт запила пары учебных проектов на юнити

>>1082145
> код работал с абстрактными
У меня так и есть, примерно, на SDL привязано создание окна и контекста, обработка ввода (отельный хедлер для Input-подситсемы), загрузка текстур. Только более ООП обмазано. Ну а рендер уже через opengl

>>1082146
> Код ради кода
Ты переоцениваешь уровнь пердолинга, инфы по SDL и OGL невороятная тьма, просто упаковывашь в свою архитектуру и рантайм по вкусу. Ну, допускаю, тут может у меня искаженное восприятие, я по основному стеку -- вебмакака с 15 годами опыта, собираение велосипедов моя слабость

> Полезнее было бы, если бы структурировал инфу по SDL и создал тред с ссылками на гайды и туторы
Да тысячи их!

> Очередная форма запущенной прокрастинации
Суммарно пару недель ушло, хз
Аноним 02/04/26 Чтв 11:39:49 #74 №1082256 
Screenshot141.png
Хз что делать с этой залупой. Попытался запечь свет внутри годот для кафешки, а от него почему-то часть объектов чернеет.
Аноним 02/04/26 Чтв 13:10:31 #75 №1082265 
>>1082256
У тебя деформед персонаж с реалистичным окружением плохо сочетается. Особенно у тебя свет какой-то сверх реалистичный, полагаю дефолтный. Ебани toon шейдер на всё и блики эти лучше убери вообще.
Аноним 02/04/26 Чтв 13:20:46 #76 №1082268 
>>1082265
Проще персонажа поменять чем всю эту хуйню переделывать.
Аноним 02/04/26 Чтв 14:45:57 #77 №1082273 
>>1082256
>что делать с этой залупой
>>1082268
>Проще персонажа поменять
Ааааа, да как же ты задолбал своим
>ррряяя тун-шейдер накинуть СЛОЖНА
>@
>ПРОСТО сделаю персонажа как в GTA 6
Ты так 10 лет стулья двигать будешь...
Аноним 02/04/26 Чтв 17:31:31 #78 №1082315 
Screenshot21.png
>>1082273
>Ты так 10 лет стулья двигать будешь...
Буду, уебище ты пиздоголовое, обязательно буду.
Аноним 02/04/26 Чтв 21:49:10 #79 №1082348 
>>1082256
https://www.reddit.com/r/godot/comments/14bcg4q/textures_appear_black_when_running/
Твое?
vertex_color_use_as_albedo = false
Аноним 03/04/26 Птн 05:11:36 #80 №1082366 
>>1082273
>Ты так 10 лет стулья двигать будешь...
Некоторым и это уже сложно делать. Мимо 10-12 минипроектов
Аноним 03/04/26 Птн 07:55:45 #81 №1082370 
>>1082348
Неа, мое связано с запеканием света. Почему-то, квадратные столы запекает так, будто они в полной тени. При чем не все, пара остается освещенными.
Аноним 04/04/26 Суб 00:06:16 #82 №1082515 
image
Что сделали за неделю?
Аноним 04/04/26 Суб 01:03:05 #83 №1082518 
>>1082515
ничего. понял только какой я плохой геймдиз, не могу фановый кор сделать, получается только душное скучное говно, хочется щас взять и втупую скопировать одну из любимых игр, превратив ее немного в рогалик, но есть жжение внутри, что у меня вообще нет фантазии. точнее ее много в виде всяких ярких образов в голове, а когда начинаешь формализовывать их в каком-то в виде, то появляются пробелы, вопросы к геймплею, и понимаешь, что идея говно была. сеймы отпишитесь как говорится
Аноним 04/04/26 Суб 01:13:56 #84 №1082520 
>>1082515
Наворовал ассетов, из них несколько шаблонов казуалок с разными механиками. Разбирался что там как работает.
Разбирался с яндекс сдк. Смотрел видосы протыков с ютуба.
Планирую этот год посвятить мелким веб говноиграм.
Аноним 04/04/26 Суб 01:43:20 #85 №1082525 
>>1082518
Не бывает "фановых коров". "Хром" (то есть красивая графика, эффекты, необязательные фичи и проч juice) это то, что делает игры интересными. У прототипов нет хрома, поэтому они всегда кажутся плохими и неинтересными.
Просто гринди и улучшай, пока игра не станет интересной.
Аноним 04/04/26 Суб 08:20:21 #86 №1082541 
2488-5938.mp4
Screenshot145.png
ezgif-5a1ba65f00af98fa.gif
>>1082515
Да все та же хуйня.
Но со вкусом очка, скорее всего, закончено. Дальше мелочи типа посуды, кустов, пакетов, каких-то еще мелких элементов которые я пропустил всматриваясь, но замечу потом, невзначай.
Пока что на пару дорог, кафешку + памятник ил2 суммарно ~150 тыщ треугольников. Полагаю это немного, учитывая что в современных играх один персонаж может содержать треть от этого значения. Другое дело, конечно, кол-во материалов и текстур 1024х1024.

А вот что делать со светом я хз. Это настолько ебаная глубокая тема что нахуй может оно мне надо и так работы дохуя. Ебаное 3д.
Аноним 04/04/26 Суб 08:20:39 #87 №1082542 
>>1082515
Сделал базовые сущности (в виде гномика) для своего кликера, пояилась архитектура какая-то из наброска. Довел бы до конца, но засел играть и деградировать.
Аноним 04/04/26 Суб 08:43:06 #88 №1082544 
Screenshot146.png
>>1082541
Буковки забыл, ну и хуй с ними.
Аноним 04/04/26 Суб 09:17:02 #89 №1082550 
>>1082515
Почти доделал прототип боёвки(та rts про танки). Сделал иконки юнитов в интерфейсе, абилки юнитов, ии, приказы, летающих юнитов. На след. неделе буду сшивать с прототипом карты мира.
Аноним 04/04/26 Суб 15:27:24 #90 №1082566 
>>1082515
Открыл проект. Вспомнил проблемы. Закрыл проект.

>>1082518
>плохой геймдиз, не могу фановый кор сделать
>жжение внутри, что у меня вообще нет фантазии
Ты не волнуйся - смело копируй циклы из хороших, популярных игр, потому что у всех популярных игр приблизительно одинаковый core gameplay loop - он формируется из жанра игры. Пытаясь выдумать его полностью с нуля, ты пытаешься придумать новый игровой жанр, что сейчас практически невозможно.

>>1082525
>графика, эффекты, необязательные фичи и juice
>это то, что делает игры интересными
>прототип... кажутся плохими и неинтересными
Категорически с тобой не согласен, и я думаю, что ты недостаточно за свою жизнь играл в разные игры и прототипы хороших игровых механик, или просто не являешься заядлым игроком. Существуют базовые принципы игр, которые работают даже совсем без визуализации, например, в текстовых играх (не ASCII, именно "текстовых", где ты читаешь текст и потом набираешь текстовые команды или выбираешь одну команду из меню). Для работы механик экшен-игр детальная графика тоже не нужна, достаточно будет простых геометрических фигур. Даже для сюжетных катсцен необязательна графика сложнее простых геометрических фигур: мозг улавливает смысл происходящего даже без привычных деталей.

Конечно же, графика и эффекты сами по себе весьма интересны и поэтому добавляют привлекательности, однако, выбирая между "слабая графика и хороший геймплей" и "сложная графика и плохой геймплей" уважающий себя игрок выберет геймплей, поскольку красивый фантик не сглаживает проблемы геймплея.

Поэтому в разработке любой игры нужно сначала проработать (хотя бы поверхностно) все основные геймплейные механики, а уже потом, когда они все оформятся в целостную игру, натягивать всякие интересности вроде прикольных фишек и графики с маленькими чисто декоративными деталями. Это в особенности касается инди, у которых нет времени переделывать графику из-за проблем с геймплеем.

>>1082541
Лол, даже немного завидую тебе - каким-то образом мотивируешься на создание банальной копипасты реального мира, ещё и такого унылого, как какая-то фастфудная забегаловка. Это такая прокрастинация? Откладываешь неизбежное, ковырясь в знакомых и понятных тебе шкафчиках, столиках и стульчиках?

Молодец, конечно, но как 3D-моделист, а не геймдев. Пробовал публиковать модели в Blender-тред /td/? Я подозреваю, там тебе больше дельных советов могут написать, чем в этом разделе - тут или 2D, или очень стилизованное 3D, или ассетфлипы нейроночные, а большинство вообще в графике не разбирается. Там, в тридаче, хотя бы настоящие 3Dшники обитают, кто зарабатывает на жизнь чисто 3D моделированием.
Аноним 04/04/26 Суб 15:43:15 #91 №1082569 
>>1082518
Что за игра
Аноним 04/04/26 Суб 16:21:29 #92 №1082575 
0485-2386.mp4
>>1082566
>Это такая прокрастинация?
Я убедил себя что это аналог онлайн-дрочилень, в которые сливал кучу времени, но фарм в онлайн дрочильнях ограничен текущим контентом, здесь фарм никогда не упирается в потолок. Подозреваю у себя форму аутизма, возможно он так себя проявляет.

>Пробовал публиковать модели в Blender-тред /td/?
Я не испытываю особого наслаждения от работы с 3д, просто факт остается фактом - в геймдеве кодинг ничтожно мал по сравнению с совокупностью остальных аспектов. Были бы деньги - просто бы нанял художника.
Аноним 04/04/26 Суб 18:17:32 #93 №1082598 
image.png
вернулся к старому проекту

надо доделать, хотя бы за этот месяц
Аноним 04/04/26 Суб 20:02:49 #94 №1082613 
>>1082598
Тян отдает нейрокалычем или кривой анатомией
Аноним 04/04/26 Суб 20:31:31 #95 №1082617 
>>1082613
>или
Ты уж определись..
Аноним 04/04/26 Суб 20:37:01 #96 №1082618 
17256283805900.gif
>>1082613
>или
Аноним 04/04/26 Суб 23:14:30 #97 №1082639 
СохраненияТест.mp4
>>1082515
Допиливаю систему сохранений. Жаль конечно что не сделал её раньше, но с другой стороны - хорошо, что не позже. И ни то чтобы без неё мою игру нельзя было пройти, но с ней игра ощущается более серьёзно + полезный опыт. UI естественно потом нужно будет доработать, но пока надо техническую часть реализовать
Аноним 05/04/26 Вск 14:13:35 #98 №1082697 
image.png
>>1082515
>>1081603
Мониторил стримлеров, которые заценивали игру, фиксил попутно баги и ошибки в тексте. Вообще, тряска пиздец, когда стример, пускай и маленький, запускает твою игру. И за каждую опечаточку в тексте стыдно как за сына-двачера. Но опыт очень полезный, видишь игрока в его естественной среде обитания, куда он жмет, какого отклика он ожидает от своих действий.
Аноним 05/04/26 Вск 14:24:55 #99 №1082699 
1.png
>>1082639
Тодд Говард, залогинтесь
Аноним 06/04/26 Пнд 13:12:45 #100 №1082813 
Screenshot149.png
Анон с трипланаром, настало твое время.
Сейчас взглянул на получающуюся картину и вижу что подошел момент когда городу пора ввести базовый ланшафт, у которого участки делятся тайловыми текстурами - галька, песок, земля. лужайка и пр. А уже проверх этого накладывать дороги, тротуары, тунели, мосты и пр.
Делать всю эту хуйню в годот, а потом стыковать с моделями из блендер слишком долго.
Нужно сконструировать материал в блендер с трипланаром и написать GD-скрипт, который будет переводить этот материал в соответствующий шейдер во время импорта в годот.
Аноним 06/04/26 Пнд 14:25:24 #101 №1082826 
>>1082813
Трипланар переоценен, это такой ленивый способ, который при этом тяжелее вычислительно на железе пользователя. Просто спроектируй поверхности грамотно и не понадобится тебе никакой трипланар.
Аноним 06/04/26 Пнд 14:35:09 #102 №1082827 
>>1082826
трипланар не только проекция с трех сторон, но и регулируемое смешивание. просто раскидав полигоны по осевой перпендикулярности не даст смешивания, будет каша

я не вижу как он должен помочь анону

>>1082813
это просто инпут в поле юви текстурного семплера. просто напиши такой шейдер в годоте (в блендере - опционально, это всё же превью) и при импорте применяй на свой объект и подключай текстурки инпутами
Аноним 06/04/26 Пнд 14:53:27 #103 №1082833 
>>1082827
>просто напиши
Задача автоматизировать процесс, чтобы я делал в блендере, а скрипт автомат все нужное включал в в годот сам.
Аноним 06/04/26 Пнд 15:06:24 #104 №1082835 
>>1082833
для этого не потребуется транслировать шейдер из блендеровского в годотский. это слишком амбициозная задача. шейдеры пишутся в проекте. один раз написал, дальше импортёр может создавать инстансы и задавать инпуты
Аноним 06/04/26 Пнд 15:18:51 #105 №1082836 
>>1082827
Смешивание можно просто по самим координатам мировым посчитать, наверное, без самого трипланар маппинга
Аноним 06/04/26 Пнд 16:05:11 #106 №1082843 
>>1082836
> ожно просто по самим координатам мировым посчитать
ты изобрёл трипланар
Аноним 06/04/26 Пнд 16:55:54 #107 №1082850 
>>1082813
>Нужно сконструировать
Конструируй сам. Ты тут на всех бросаешься с матом, психуешь и жалуешься, что тебя обижают советами, хотя к тебе нормально относились. С чего мы теперь должны тебе приносить готовые решения на блюдечке с голубой каёмочкой? Сам загуглить не можешь? Более того, трипланарный материал встроен в Godot и его легко переделать под себя, поэтому я не понимаю, чего ты не понимаешь или не хочешь делать. В блендере с его визуальной лапшой сделать ещё проще.

Ну, дам одну подсказку: используй vertex color для гладкого смешивания зон, которые находятся в одной плоскости. Трипланарный материал не поможет проложить грунтовую дорожку через лужайку, потому что они в одной плоскости, а если сделаешь два отдельных материала, тогда граница будет слишком острой. Вместо vertex color можно сделать текстурную маску (texture mask), но она выйдет дороже по памяти видеокарты - нужно достаточно высокое разрешение, которое тратится впустую.

...ладно, ещё подсказка: ограничивай число материалов/текстур по чанкам. С копией реального города в натуральную величину рано или поздно упрёшься в ограничения железа. В серьёзных играх это решается путём ограничения количества материалов на один чанк/район/биом карты. Например, если у тебя есть портовый/заводской район города, в котором почти нет травы, то от текстуры травы можно полностью избавиться, добавив вместо неё какую-нибудь текстуру промышленного мусора.

Ты сам себе выбрал максимально сложный путь - копировать реальный город в фотореализме...
Аноним 06/04/26 Пнд 17:49:35 #108 №1082863 
maxresdefault (1)9.jpg.jpg
>>1082850
>на всех бросаешься
Дальше не читал, лицемерный пиздабол, живи с пониманием что ты впустую проебал время на неколько абзацев хуевого вранья.
Аноним 06/04/26 Пнд 18:55:02 #109 №1082879 
>>1082843
Трипланар занимается дорогим фетчингом текстур, 9 что ли раз. В блендинге у тебя все еще только 2 текстуры.
Аноним 06/04/26 Пнд 19:07:23 #110 №1082883 
>>1082879
ну как минимум дважды, по самой классике трижды. это чепуха, если ты решил что это надо оптимизировать - замерь производительность а/б тестом. типа, о чем вообще речь
Аноним 06/04/26 Пнд 19:20:26 #111 №1082888 
>>1082863
>впустую проебал время на неколько абзацев
Не знаю, как ты, а я кайфую от набора текста.

Так что читатели мне так-то и не нужны, лол.
Аноним 06/04/26 Пнд 20:52:00 #112 №1082910 
>>1082827
в годот он из коробки, не надо ничего писать
Аноним 06/04/26 Пнд 21:09:45 #113 №1082918 
>>1082910
да пофиг. несколько строчек на хлсл. у меня в одном шейдере было три разных трипланара
Аноним 07/04/26 Втр 17:41:47 #114 №1083040 
Pic.jpg
>>1081474 (OP)

Доделал союзных мобов, которые помогают игроку, сделал систему сохранения мёртвых игроков и перерождения их в союзных мобов, сделал их воскрешение игроком и расширил интеллект стрелков врагов, заставив их более грамотно обходить укрытия если игрок пытается спрятаться.
Аноним 11/04/26 Суб 01:06:38 #115 №1083615 
image
Что сделали за неделю?
Аноним 11/04/26 Суб 02:08:40 #116 №1083618 
>>1083615
Сидел в gd.
В принципе это уже больше чем я планировал.
Аноним 11/04/26 Суб 02:57:55 #117 №1083619 DELETED
>>1083615
Приехал второй квест для бенчмарков производительности

Помедитировал продолжительное время в webxr-релизах музея шизопидораса Тимофея Doroboarashi и опросе гд
Аноним 11/04/26 Суб 07:22:57 #118 №1083626 
>>1083615
Ковырял базовые механики для прототипа.
Аноним 11/04/26 Суб 08:38:43 #119 №1083629 
0154-12359 (1).mp4
b0041-0469.mp4
>>1083615
Все та же хуйня. Заебало дрочить кафешку, перешел на тунель. Получилось хуево. Вот бы в блендере можно было запечь свет, а в годот просто импортнуть.
Добавил взаимодействие с курьерским самокатом. Масштаб ощущается намного больше чем ожидалось. Это уже 500 000 треугольников. Много это или мало, хуй его знает. Но явно будет исчисляться миллионами.
Аноним 11/04/26 Суб 10:01:25 #120 №1083632 
>>1083629
В такую игру прямо напрашивается мультиплеер. Причём массовый, когда игроки свободно входят/выходят. Человек до 16.
Аноним 11/04/26 Суб 10:46:33 #121 №1083641 
>>1083632
Какую игру? ГТА? Игра не просматривается. С таким же успехом можно сцены в блендере демонстрировать, а годот тут лишнее звено. Чел конечно умница, качает навыки унитазника, что всяко надежнее гейдева..
Аноним 11/04/26 Суб 11:01:09 #122 №1083644 
Zs6UvZ4GoPs.jpg
>>1083641
>Чел конечно умница, качает навыки унитазника, что всяко надежнее гейдева..
Нихрена ты его приложил. Хоть по сути так и есть, но мы вроде как здесь все френдли и наверное не стоит вот бить начинающих разработчиков.

>>1083632
Здесь просматривается пока только симулятор ходьбы, ты уж тоже откровенно не накидывай пука.
Аноним 11/04/26 Суб 11:26:29 #123 №1083647 
Screenshot56.png
Вот это блядей корежит. И это от пустого, безыдейного симулятора ходьбы без цели, да еще с таким ничтожным еженедельным прогрессом. Насколько же мало вы можете и умеете, если вас зависть жрет так сильно от столь малого.

>>1083632
>мультиплеер
Когда-нибудь, но потрогать годотовский rpc и режим сервера будет нужно.
Аноним 11/04/26 Суб 11:56:38 #124 №1083654 
Не мультиплеер не нужен. Люди вообще не нужны. Поправь освещение. Сейчас есть некий вайб лиминальности. Вот и сделай путешествие по лиминальному городу без людей. Есть курьер, он че-то там доставляет. А кому непонятно - людей-то нет. А тебе надо на смену всё равно, развозить. Вот пусть игрок и додумывает зачем это всё. Может это лимб, где ты проклят работать курьером вечность.
Аноним 11/04/26 Суб 12:08:28 #125 №1083657 
17753580218800630562.mp4
>>1083654
>пусть игрок и додумывает зачем это всё
Если ты хочешь, чтобы игрок сам себя развлекал, тогда нужен мультиплеер. А иначе нужен продуманный гейплей.
Аноним 11/04/26 Суб 14:33:47 #126 №1083692 
>>1083629
>Вот бы в блендере можно было запечь свет
Можно запечь в текстуры. Но тогда ты не сможешь использовать тайлинг - то есть у тебя будет одна колоссальная текстура на весь объект. Если бы ты предпочёл стилизацию, текстуру мог бы сжать.

>Добавил взаимодействие с курьерским самокатом.
На твоём месте я бы поработал над физикой данного транспорта более тщательно, учитывая реалистичную графику и тот факт, что кроме движения у игрока нет активностей. Сейчас физика выглядит неудачной. Ты используешь VehicleBody с 4 колёсами или что?

>Масштаб
Говорили же тебе - прототипируй сначала. Поставь простейшие кубики вместо домов. У тебя же есть уже полная карта этого города - импортируй её как есть, с кубиками вместо домов. Сразу поймёшь масштаб и насколько это влияет на геймплей игры. А детальки добавлять всегда успеешь, они не так уж и важны.

>500 000 треугольников. Много это или мало
Для пустой дороги - много. Для LOD0 магазина с проработанным интерьером, когда игрок внутри - ну, кажется, нормально. Но при удалении от магазина, переключение на меньшие LOD, должно уменьшать количество треугольников. В Godot есть auto-LOD, он работает с твоими объектами сейчас? Проверь.
Аноним 11/04/26 Суб 15:00:03 #127 №1083694 
Screenshot150.png
0485-2386.mp4
>>1083692
>Ты используешь VehicleBody с 4 колёсами или что?
VehicleBody3D с 2-мя колесами. Там еще и коллизия это довольно низкая коробка, которая долбиться днищем/прямыми углами о бордюры что отправляет транспорт в полет. Там еще много что протестить, чтобы окончательно решить - использовать его или обычный RigidBody3D.

>Поставь простейшие кубики вместо домов
Они у меня уже есть. Я импортировал карту города через QGIS в котором данные от OpenStreetMap уже поставлялись с расположением домов в виде меша, который оставалось только экструдировать.
Но это не дает представление о масштабе. Нужно было именно побегать с/без самоката чтобы что-то прочувствовать.

> В Godot есть auto-LOD, он работает с твоими объектами сейчас?
Да, работает, я был уверен что нет. На дивление хорошо справляется, с учетом что фпс не просидает никак.
Аноним 12/04/26 Вск 16:09:38 #128 №1083827 
>>1083615
На этой неделе наконец-то начал снова ковыряться в проекте, и даже кое-что придумал для рефакторинга неудачной системы, но показать, как всегда, нечего.

Как же всё-таки грустно заниматься кодом без чётко видимого на экране результата, когда вообще даже не понятно будущее проекта в общем и целом...
Аноним 12/04/26 Вск 17:50:35 #129 №1083833 
>>1083827
>Как же всё-таки грустно заниматься кодом без чётко видимого на экране результата, когда вообще даже не понятно будущее проекта в общем и целом...
Это ты ещё не писал сервисы внутри игры. Когда результат можешь увидеть только через n-месяцев. Типа системы платёжек, бекенда с данными и прочего.
Аноним 12/04/26 Вск 18:05:13 #130 №1083837 
>>1082083
Обвязку для SDL писал сам, или брал какую-то?
Аноним 12/04/26 Вск 22:21:53 #131 №1083849 
>>1083833
У подобных сервисов есть чёткие тесты, так что результат ты видишь сразу. Я не знаю точно, но наверняка у всех платёжных операторов есть специальные API/токены для "фейковых" платежей, чтобы проверить интеграцию нового приложения в их систему. У Steam точно есть какой-то механизм "фейковых" транзакций для тестов. Так что результаты ты видишь сразу и можешь их пощупать-потыкать без проблем, даже полностью автоматически.

А когда нужно что-то, с чем должен взаимодействовать игрок, но взаимодействовать пока что нельзя - как быть? Кодом симулировать взаимодействие сложно, то есть тест заранее ты не напишешь. Можно целый день писать код, который ты толком запустить не можешь, потому что он "слепой" - вообще ни с чем никак не взаимодействует. А потом окажется, что всё это было впустую, и придётся снова думать и переделывать заново, опять вслепую...
Аноним 13/04/26 Пнд 19:11:25 #132 №1083943 
Столько механик сделал за выходные, столько кода перелопатил. А смотрю и ещё ведь дохуя нужно сделать.
Аноним 13/04/26 Пнд 19:14:01 #133 №1083944 
>>1083629
Ну, крутяк, молодца!
Аноним 13/04/26 Пнд 21:26:54 #134 №1083953 
Screenshot152.png
>>1083944
Спасибо, фрате.
Аноним 14/04/26 Втр 19:40:50 #135 №1084103 
AIhanter.mp4
>>1083615
Пилил интеллект одного из демонов.
Аноним 16/04/26 Чтв 06:53:45 #136 №1084333 
Aibutcher.mp4
1083615
Переделал интеллект ещё одного высшего демона, смысл коррекции был в том, что стрелки, а высшие демоны 2 из 3х видов стрелки и при встрече с мобами игрока они тупят и просто стреляют в молоко если мобы случайно встали за камень или за другую преграду, в итоге одни мобы которые дружеские тупят, враги тупят, пришлось хотя бы врагов сделать умнее и на лучах научить их подбегать к союзным мобам и атаковать врукопашную.

Осталось еще интеллект боссов переделать.
Аноним 16/04/26 Чтв 09:17:01 #137 №1084335 
вернулся в дело после месячного безыгрофона
как же приятно снова идти вперёд и что-то делать
Аноним 16/04/26 Чтв 14:40:19 #138 №1084353 
>>1084333
ИМХО, тебе нужно поскорее выпустить демо для своей целевой аудитории и собирать отзывы. Ты явно что-то оригинальное изобрести пытаешься, а не клонировать успешное, поэтому у тебя намного больше возможных проблем с дизайном игры. Я вот, когда открываю твои видео, вообще не понимаю, что происходит - кто, куда, зачем, как это относится к твоему посту... Но ты вроде говорил, что игра почти готова на первых уровнях. Так покажи эти первые уровни игрокам, посмотри на их реакции... Лучше, конечно, вживую, сам понимаешь.
Аноним 18/04/26 Суб 00:01:31 #139 №1084535 
SUBSHOT.JPEG
REQUEST: WHAT HAVE YOU DONE THIS WEEK?
YOUR ANSWER: _
Аноним 18/04/26 Суб 00:55:04 #140 №1084542 
booth3538-5896.mp4
booth.png
Neintitsssulat.png
>>1084535
>YOUR ANSWER: _
Наметил квартал рядом с памятником. Ландшафт у города пиздец, конечно, топографические карты в интернете пиздят.
Надеялся, что будет легче найти готовые ассеты для текущего этапа. А хуй там, трансформаторную будку пришлось хуячить опять самому. Я был уверен что такие-то ассеты в избытке.

Ну и подстриг брови/нарастил волосы. Заебало бегать лысым.
Аноним 18/04/26 Суб 01:13:59 #141 №1084543 
>>1084535
Ничего. Лудум Даре еще только через три часа начнется.
Аноним 18/04/26 Суб 01:14:31 #142 №1084544 
.jpg
>>1084535
Не до геймдева было. Думаю как карту мира делать. Тайлами неочень красиво получится.
Аноним 18/04/26 Суб 01:23:41 #143 №1084545 
1747976586849.mp4
1755849429988.png
>>1084542
Сделай ее плюс сайз, заодно появится сложная механика балансирования
Аноним 18/04/26 Суб 02:40:26 #144 №1084548 
>>1084535
врубался в свой код, фиксил места, где не удалось хорошо врубиться
Аноним 18/04/26 Суб 07:06:06 #145 №1084558 
Ai boss.mp4
>>1084535
Поправил интеллект босса. Он значительно тупее чем у высших демонов, но так как все схватки проходят на маленьких и ограниченных зонах, он действует более надёжно и не подвержен зависанию, как иногда у обычных демонов.

Так же сделал рандомный разброс анимации появления змеечервя, который в забирает грешников на развалинах храма.

Осталось поправить первый уровень, учитывая все изменения на текущем втором и наконец двигаться к 3ему финальному уровню, для демки.
Аноним 18/04/26 Суб 07:22:48 #146 №1084559 
haircut1425-2275.mp4
>>1084545
В треде лицемерных пидарасов уже есть любитель тостух. Одного хватит.
Аноним 18/04/26 Суб 10:37:48 #147 №1084578 
Опять клоуны с двача местные геймдизайнеры предлагают из симулятора хотьбы с киллометровыми расстояниями сделать лоуполи/пиксель.
Аноним 18/04/26 Суб 10:38:36 #148 №1084579 
>>1084578
километровыми
фикс
Аноним 18/04/26 Суб 10:47:53 #149 №1084580 
>>1084578
Клоун тут только чел, который делает фотореализм соло с чиби персонажем.
Аноним 18/04/26 Суб 10:55:59 #150 №1084581 
>>1084580
Два чая, кринж пиздец так еще и весь тред собой засрал
Аноним 18/04/26 Суб 11:00:56 #151 №1084582 
>>1084581
Не завидуй
Аноним 18/04/26 Суб 11:18:53 #152 №1084586 
>>1084559
найс... хеиркат
Аноним 18/04/26 Суб 11:20:54 #153 №1084588 
.jpg
Смотрите какая прикольная хрень. Логика тайловая в редакторе, а графику уже шейдер красиво рисует.
Аноним 18/04/26 Суб 11:21:00 #154 №1084589 
o-ikol.jpeg
Аноним 18/04/26 Суб 11:26:58 #155 №1084590 
>>1084588
пока не совсем понятно что я вижу
Аноним 18/04/26 Суб 12:31:29 #156 №1084593 
>>1084582
Не мечтай чтобы тебе завидовали (говну без вкуса и стиля)
Аноним 18/04/26 Суб 12:38:05 #157 №1084596 
pepe-clap.gif
>>1084593
Хуя как говно от зависти захлебвается.
Аноним 18/04/26 Суб 12:55:38 #158 №1084598 
апужик торжественный.PNG
>>1084596
Не обращай внимания на таких. Главное, чтобы самому в кайф.
Аноним 18/04/26 Суб 13:24:10 #159 №1084600 
>>1084588
а шейдер у тебя определяет тип поверхности типа "гора", "равнина" или цвет пикселя или ещё что-то?
Аноним 18/04/26 Суб 13:51:40 #160 №1084602 
>>1084596
>>1084598
Говнодел, воняешь.
Аноним 18/04/26 Суб 13:53:40 #161 №1084603 
>>1084600
custom data layer "biome_id" на каждом тайле размечен
Аноним 18/04/26 Суб 14:58:18 #162 №1084612 
9e2eb958e2f5c5d1e9d4075ea904d83bfdfec5bd3caf20ce49856777a3eaba9b.png
>>1084559
Ебать копать, уже 3 подписчика на ютубе.
Аноним 18/04/26 Суб 15:49:59 #163 №1084616 
>>1084559
>В треде лицемерных пидарасов
Расслабься, здесь все твои друзья.

>>1084545
>появится сложная механика балансирования
Я тоже думаю, что ему не хватает динамики мотика, особенно на поворотах. Но я не разбираюсь в таком транспорте, так что не знаю, как правильнее делать... Придумал только что интересный концепт, см. ниже. Реализм можно убавить или органично совместить с фэнтези механиками и околомультяшной графикой.

>>1084578
>симулятора хотьбы с километровыми расстояниями
Я тут подумал: а что, если добавить каких-нибудь агрессивных противников, мешающих доставщице? Японские ёкаи, например, мимикрирующие под реалистичные объекты, пока доставщица к ним не подъедет. Типа город заражён какой-то штукой, что вызывает массовое нашествие злых ёкаев; пока все выжившие сидят дома, ГГ должна разводить им еду. Доставщица сама может быть ёкаем с крутыми способностями, но дружественной для людей - это обосновывает твоё совмещение фотореалистичной графики ("наш мир") с мультяшным чибиком (типа нечеловеческое существо, похожее на человека). И геймплей сразу появится очень интересный: искать маршрут, уворачиваться от ёкаев, какие-нибудь способности уклонения/контратаки юзать...

Конечно, потребуется много работы и механизм превращения статичных реалистичных объектов в анимированных мультяшных монстров, но, по мне, уникальность и мемный потенциал на высоте. Бонус: монстров можно моделировать-анимировать очень расслабленно, т.к. у них нет каких-то реалистичных критериев "качества" - могут быть какими угодно. Реалистичных людей можно не делать совсем, т.к. попрятались в квартирах своих и не выходят...

Короче: с таким концептом ты можешь продолжать разработку реалистичной модели города, при этом сэкономить на персонажах, при этом сделать более интересные механики, чем простая езда по прямой, а главное - создать мемный потенциал для игры.

>клоуны
>>1084580
>Клоун тут
>>1084581
>кринж пиздец
>>1084593
>говну без вкуса и стиля
Кончайте сраться, тут не движкосрач: >>1081474 (OP)
>Мотивируем, советуем, хвалим, конструктивно критикуем — без фанатизма!
Если он не умеет принимать конструктивную критику проекта без негативных эмоций, это его проблема, но опускаться до его уровня метания говном не нужно.
Аноним 18/04/26 Суб 17:16:34 #164 №1084623 
>>1084559
Блин, как то стремно в наше время MNHМОП писать, как бы не оскорбить кого, когда скутером с разгона влетаешь
Аноним 18/04/26 Суб 17:18:17 #165 №1084624 
>>1084616
Кстати неплохая идея, автору стоит взять на заметку. Она же выглядит как ожившая игрушечная кукла, в которую вселился дух.
Аноним 18/04/26 Суб 17:24:49 #166 №1084625 
m2-res590p.mp4
ComfyUI00550.png
ComfyUI00549.png
Опять депрессия накатывает, путаются мысли, внутри головы зарождается боль. Тяжело двигаться, тяжело думать, тяжело дышать. Лишь бы не на долго.

Сообразил, как еще помочь себе нейронками. Можно попросить квен удалить лишнее с референса. В результате, хорошее изображение без отвлекающих деталей.
Можно кинуть изображение персонажа во весь рост и попросить сгенерить прическу и выдать превью с трех точек. И он действительно выдает достаточный результат, чтобы примериться и выбрать, в какую сторону делать.

>>1084616
>агрессивных противников, мешающих доставщице?
Во время доставки на курьера налетают гопники из кустов. Нужно защитить коробку с горячими бургерами. Ночью гопники становяться злее и сильнее.
Курьеру так же будут давать мелкие заказы от квартиры до квартиры, нужно будет доставить какую-то крафтовую хэндмейд натюр продукт безделушку. Эта безделушка работает как амулет, который дает бафф или дебафф пока находиться в инвентаре. Игроку нужно будет проложить маршркут таким образом, чтобы не опоздать в таймер и при этом максимизировать время прибывания у себя безделушки с баффом и минимизировать с дебаффом.

А вообще, я не тот анон, а тот не я, я не использую в своем оскорбительном лексиконе слово "клоун".

>>1084623
Скорее меня фсбшники закроют за копию города.
Аноним 18/04/26 Суб 17:26:23 #167 №1084627 
>>1084625
> хорошее изображение без отвлекающих деталей.
Она даже сообразила вход в магазин обозначить, ух ты.
Аноним 18/04/26 Суб 17:59:14 #168 №1084633 
>>1084625
>Опять депрессия накатывает, путаются мысли, внутри головы зарождается боль. Тяжело двигаться, тяжело думать, тяжело дышать. Лишь бы не на долго.
Обычный день нейропетуха
Аноним 18/04/26 Суб 18:13:03 #169 №1084639 
>Говнодел
>Клоун тут только чел
>кринж пиздец
>нейропетуха

>>1084616
>КОНСТРУКТИВНУЮ критику

Лел
Аноним 18/04/26 Суб 18:16:01 #170 №1084640 
>>1084639
>>Говнодел
>>Клоун тут только чел
>>кринж пиздец
>>нейропетуха
>
>>>1084616
>>КОНСТРУКТИВНУЮ критику


>>1084616
>здесь все твои друзья

Лул
Аноним 18/04/26 Суб 18:17:16 #171 №1084642 
>>1084640
Опа, живой ньюфаг
Аноним 18/04/26 Суб 19:03:09 #172 №1084657 
>>1084625
>гопники
Ну, дело твоё, но "гопники" даже в мемах уже редко встречаются, ничего интересного в них нет. Аниме со всякими ёкаями, фильмы с монстрами - всегда были популярны и будут популярны. И дело тут даже не в популярности... Какой бы избитой не казалась тебе фантастика и фэнтези, там всегда можно выдумать необычное, любопытное, цепляющее взгляд. А если двигаться в сторону реализма - ты загоняешь себя в туннель, из которого не сделать шаг в сторону, и весь проект получается "таким как все", потому что трудно придумать и вставить что-то необычное, не нарушая изначально заложенного реалистичного сеттинга.

>>1084633
Про инвалида на костылях тоже так скажешь? А про слабовидящего/глухонемного, который использует специальные компьютерные костыли? Считай, эти нейросетки для него - костыль из-за инвалидности.

В отличие от кабанчиков из соседних тредов он не стремится нагенерировать 9000 голых женщин за 3 недели, выдавить три-в-ряд в стим и срубить 500$, которых не хватит даже на оплату электричества кластера видеокарт под генеративные нейронки.

Так что, если ты не из быдла, кто отбирает костыли у одноногих инвалидов на улице, странно видеть такой негатив в его сторону. Пускай генерирует, если надо.

>>1084639 >>1084640
>КОНСТРУКТИВНУЮ критику
Реальной конструктивной критики было много за последние несколько лет, кто помнит - тот помнит, а флудеры-серуны здесь как какой-то шум из /b/.
Аноним 18/04/26 Суб 19:04:14 #173 №1084658 
>>1084633
что здесь причина, а что следствие?
Аноним 18/04/26 Суб 19:29:22 #174 №1084664 
20230413145815.jpg
20230707194742.jpg
По городу есть рисунки улыбающихся лиц. Такие места нужно сделать энкаунтерами. Если игрок, на реальной прогулке, заметит такой рисунок, он сможет найти его в игре.

>>1084657
>ничего интересного в них нет
Да ни в какой голой фантазии нет ничего интересного.
Но да, про гопников было не в серьез.
Последняя идея - сделать оживающие коробки яндекса с зубами. Они нападают в мили, либо встают один на другой, образуя башню из трех коробок, самая верхняя из которых достает из себя пятилитровки с арбузами и кидает в игрока. Если разбить такой строй, он рассыпится на 3 обычные коробки которые атакуют в мили.
Считай это балванкой. Может стоит этим сейчас заняться, чтобы отдахнуть от города.

>>1084657
>А если двигаться в сторону реализма
Я просто двигаюсь, у меня нет возможности поддерживать конкретный стиль. Персонаж был сгенерирован нейронкой, на ретопологию и текстуринг я всрал 2 недели. Получилась приятная милая затычка. Сделать окружение такого же стиля я не могу, даже если хочу, но я могу запросить у нейронки реалистичного персонажа.

>несколько лет
Я тут один месяц и слышу только людоедские возгласы от тех кто ничего не делает. Очень "конструктивно".
Но тут все равно нет такого же гнилья как в треде лицемерных пидарасов, так что не жалуюсь, просто констатирую факт.
Аноним 18/04/26 Суб 19:36:54 #175 №1084666 
>>1084664
>Получилась приятная милая
В этом и проблема, она слишком generic, не вызывает ни сопереживания, ни желания ассоциироваться с ней... вот если бы жируха, тогда...
Аноним 18/04/26 Суб 19:40:35 #176 №1084667 
>>1084666
>вот если бы жируха, тогда
Тогда ты себе писюн сточишь быстрее, чем карандаш с поломанным грифилем. О твоем здоровье забочусь.
Аноним 18/04/26 Суб 19:53:42 #177 №1084668 
>>1084664
> в треде лицемерных пидарасов
не мог бы ты дать ссылку?
Аноним 18/04/26 Суб 20:00:20 #178 №1084669 
Screenshot169.png
>>1084668
Да соседний тред буквально.
Аноним 18/04/26 Суб 20:38:02 #179 №1084675 
>>1084666
>вот если бы жируха, тогда...
Не переживай, всё будет когда-нибудь.

>>1084669
За что на них/на кого из них ты так обиделся?

>>1084664
>Я тут один месяц
Но ты же в /gd/ уже несколько лет сидишь?..

>Сделать окружение такого же стиля я не могу
Я давно слежу за этой драмой и не понимаю, в чём проблема совсем немного стилизовать модели. Hard surface стилизовать намного проще, чем органику... Погуглить туториалы на hand paint не пробовал? Там, собственно, намного проще, чем в 2D иллюстрации. Рисовальных навыков практически не требуется... Максимум подтянуть знания по теории цвета...

>этим сейчас заняться, чтобы отдахнуть от города
Да, хорошая идея. Соло инди разрабу нужно чаще переключаться между задачами, чтобы развиваться многосторонне, отдыхать и не замыливать глаз. Тут поделал, там поделал, если что-то не клеится - сразу заметишь косяк, а не через несколько месяцев/лет.
Аноним 18/04/26 Суб 21:11:13 #180 №1084679 
Screenshot170.png
И как эту залупень замоделить... Тайловая текстура будет очень заметна на таком объекте. Балконы будут клонами. Выделить один сегмент и замоделить его с 3-мя вариациями текстур? Сам дом будет просто коробкой, которая отбрасывает тень, а сегменты будут без тени просто для визуала? Таким образом собирать разные дома из небольшого набора сегментов?

>>1084675
>За что на них/на кого из них ты так обиделся?
Удалили все отчеты в треде, даже те что 2+ недельной давности. Помои, которые лили на меня тамошние хуисосы, оставили.

>Но ты же в /gd/ уже несколько лет сидишь?..
Нет. Год+ так же пробовал писать отчеты в треде лицемерных пидарасов, но забросил. Вернулся где-то после нового года.
Аноним 18/04/26 Суб 21:13:22 #181 №1084680 
>>1084679
> Год+
Год+ назад*
Аноним 18/04/26 Суб 21:44:24 #182 №1084685 
>>1084679
>Удалили все отчеты в треде
потому что ты ругал годот
Аноним 18/04/26 Суб 21:46:07 #183 №1084688 
>>1084679
Анончик, ты себе не представляешь насколько мелка твоя проблема, по сравнению с тем, какие проблемы тут бывают у других.
Аноним 18/04/26 Суб 21:54:56 #184 №1084691 
>>1084685
Пиздабол.

>>1084688
Обесценивание пошло, очередной лицемерный хуисос. Возвращайся с свой загон лицемерных пидарасов.
Аноним 18/04/26 Суб 21:58:31 #185 №1084693 
>>1084691
Так это ты сейчас обесцениваешь более крупные проблемы которые были у других.
Аноним 18/04/26 Суб 22:01:17 #186 №1084696 
>>1084693
Еще и пиздабол. Лицемер, лжец, хуисос, кто ты там еще, железный человек.
Аноним 18/04/26 Суб 22:06:47 #187 №1084699 
>>1084696
Запости со свежим скриншотом, а то может это не ты пишешь, а нас просто стравить хотят.
Аноним 18/04/26 Суб 22:16:00 #188 №1084700 
>Запости со свежим скриншотом, а то может это не ты пишешь, а нас просто стравить хотят.
Пиздец, ему ссут на лицо а он еще сомневается может это лимонад
хуже тебя уже нет
Аноним 18/04/26 Суб 22:17:47 #189 №1084702 
Мне надо знать чей лимонад.
Аноним 19/04/26 Вск 02:45:27 #190 №1084715 
image
image
>>1084679
дом - плотная коробка. текстурка - плита с тайлящейся текстуркой плит и сверху тайлящаяся текстура швов
окно - прямоугольник. текстурка - атлас из 4 оконных сетов (сет: большое окно, маленькое окно)
балкон - три прямоугольника фасадов развернутые в ленту + бетонная плита. текстурка - лента фасадов, бетон плиты
окно балкона - три прямоугольника развернутые в ленту. текстурка - 4 вида балконных лент, одна из которых полностью прозрачна

для макровариации (выбор сета, видимость швов), лучше использовать второй юви канал на который спроецирован весь фасад дома и packed-текстурку, не вертекс колор

кстати тут рядом анон делал сервис с всж текстурами из своего проекта >>1070269 (OP) (хотя может это ты и был?)
Аноним 19/04/26 Вск 03:42:36 #191 №1084718 
>>1084715
балконы, кстати, можно делать параллелепипедами, и если прям такая острая необходимость повторить - просто сжать. тогда большую часть сетап можно будет реюзать для других домов
Аноним 19/04/26 Вск 09:11:04 #192 №1084738 
word-oh.gif
>>1084715
>дом - плотная коробка. текстурка - плита с тайлящейся текстуркой плит и сверху тайлящаяся текстура швов
>окно - прямоугольник. текстурка - атлас из 4 оконных сетов (сет: большое окно, маленькое окно)
>балкон - три прямоугольника фасадов развернутые в ленту + бетонная плита. текстурка - лента фасадов, бетон плиты

Хорошо расписал, спасибо.
Аноним 19/04/26 Вск 09:32:02 #193 №1084744 
>>1084715
>кстати тут рядом анон делал сервис с всж текстурами из своего проекта
Шикарный ресурс. но окнам все равно глубина нужна. Камера взлетает над персонажем почти до второго этажа, все это будет очень бросаться в глаза. Просто нормал ма едва ли хватит для ближнего ракурса.
Аноним 19/04/26 Вск 16:23:22 #194 №1084813 
1743660010271.png
1626964810576.png
1673289347803.png
>>1084744
Есть разные трюки кроме нормалей - https://ru.wikipedia.org/wiki/Рельефное_текстурирование
Аноним 19/04/26 Вск 18:50:48 #195 №1084830 
>>1084813
Не, паралакс карты я точно использовать не хочу, слишком тяжело. Оставим это дизайнерам на зарплате 5 на 8. Я хоть и обновил пк на кредитку, но по мере разрастания города и она начнет проебываться с дорогими приблудами. Я выебываюсь масштабом, а не качеством.
Аноним 19/04/26 Вск 19:02:01 #196 №1084831 
>>1084679
>Удалили все отчеты в треде, даже те что 2+ недельной давности.
Ты, похоже, не знаешь, как работает этот форум... Насколько я понимаю, у модератора есть кнопка "удалить все посты этого анонима" (каждый пост здесь имеет привязку к скрытому ID, связанному с IP-адресом, user-agent браузера, куками, версией ОС, геолокацией и т.п. данными), которую он нажимает, если аноним слишком разбушевался и причиняет (по оценке модератора) вред разделу. Это стирает все (или все за какой-то период времени) твои посты из треда/тредов, а не только те, что репортили другие посетители, поэтому могут удалиться даже те посты, где ты не писал ничего предосудительного, и даже полезные посты.

Пример: ты написал 5 полезных, хороших постов, а потом высрал ещё 15 очень плохих постов, нарушающих правила раздела; модератор счёл уместным удалить все твои посты сразу, удалив 20 постов одним нажатием кнопки. Виноваты ли участники треда, что модератор удалил все эти посты? Нет, виноват тут ты, ибо насрал в тред. Если аноним не нарушает правил, то никакие репорты от других анонимов не заставят удалить его посты. А правила тут довольно мягкие относительно некоторых других разделов. Так что нечего ругать анонимов за то, чего они не делали. Если тебе не нравятся действия модерации или правила, либо ты заметил превышение полномочий - пиши жалобу в раздел /d/, а злиться и ругаться на абстрактных анонимусов из какого-то отдельного треда просто глупо, поскольку раздел маленький и многие анонимы сидят в нескольких тредах одновременно.

Короче, если для тебя важна сохранность твоих предыдущих постов, тогда веди себя прилично и не нарушай правил в своих следующих постах, прикрываясь мнимой "анонимностью". Здесь ты "аноним" только для других "анонимов" - для модератора ты почти такой же авторизованный юзер, как на любом другом веб-форуме с регистрацией (это нужно для поддержания порядка). Учитывай это в будущем, если захочешь разжечь (движко)срач или нафлудить сразу после своего "отчёта по игре".
Аноним 19/04/26 Вск 19:13:25 #197 №1084833 
>>1084831
Вспоминается анекдот "кто же написал тот миллион стукаческих доносов".
Аноним 19/04/26 Вск 19:17:47 #198 №1084835 
>>1084831
>если для тебя важна

Не важна. Я тут по инерции задержался. Как лживые лицемерные пидерасты дорепортят пойду себусь в нормальное место.
Аноним 19/04/26 Вск 19:26:48 #199 №1084837 
>>1084835
ПРОСТО ВЕДИ СЕБЯ НОРМАЛЬНО
@
КАК ЗАРЕПОРТЯТ, ПРОСТО УЙДУ


И ты ещё на кого-то жалуешься...
Аноним 19/04/26 Вск 19:28:14 #200 №1084838 
>>1084837
Вот про таких лживых лицемерных хуисосов я и написал.
Аноним 19/04/26 Вск 19:38:41 #201 №1084840 
>>1084838
>>1084835
База.
Аноним 19/04/26 Вск 19:41:35 #202 №1084841 
>>1084835
Главное найти это нормальное место. Одно было, но его уже закрыли. Ну, как минимум можно поддерживать в секретном игрочатике в разделе /ch.
Аноним 20/04/26 Пнд 07:03:50 #203 №1084873 
>>1084835
Нейропедиков нигде не любят.
Дальше будет только хуже, люди просыпаются к идее что вы не люди. Лучше вскрывайся сразу.
Аноним 20/04/26 Пнд 09:14:34 #204 №1084884 DELETED
>>1084873
Люди покупают нейроподелия в достаточной мере, чтобы они окупались. Ненависть есть только в твоей больной башке, из которой ты срешь, прикрываясь анонимностью на сосаче.
Больной ублюдок, кидающийся на всех и каждого по всем тредам. Тебя пора усыпить уже, за пустословное разжигание срачей
Аноним 20/04/26 Пнд 11:06:13 #205 №1084893 
image
а почему бы не сделать 3д хотлайн майами? хм2 вышел 10 лет назад. авторы ушли дрочить какой-то гигапроект и встряли в нём на всю жизнь. игр в этом жанре что-то уже нет

вид как в готике, камера на уровне CCTV камер
возможно стены срезаны посередине, чтобы мы всегда видели всё здание и кто где тусит
управление нарочито слегка тракторное, чтобы игрок сначала был очень плох, а потом стал мегахорош

подводные?
Аноним 20/04/26 Пнд 11:13:52 #206 №1084897 
>>1084893
То что хорошо смотрится в 2д не всегда хорошо переносится в 3д. В hm простые анимации, которые могут в 3д очень странно смотреться. Добавляется прицеливание по вертикали и персонаж перекрывает часть экрана.
Аноним 20/04/26 Пнд 11:21:51 #207 №1084901 
>>1084897
фишка 3д в том что можно делать собственно 3д геймплей. падать врагам на бошки сверху, делать многоуровневый тир, где враги находятся снизу и сверху

пока главный подводный видится в геймплее. в 2д очень просто крутиться, и в хм игрок активно вертится туда-сюда, и эти бешеные траектории, когда ты за секунду должен отстрелить яйца врагам в 6 направлениях - большая часть фана. в 3д с такой камерой ты пока повернёшься год пройдёт, поэтому геймплей будет ощущаться иначе
Аноним 20/04/26 Пнд 11:27:19 #208 №1084903 
>>1084893
Сделай пожалуйста. Я еще ни одной хорошей 3д сингловой риалтайм игры про бои не видел. В 2д видел две - Hotline Miami и Luftrausers.
Аноним 20/04/26 Пнд 12:56:13 #209 №1084906 
>>1084897
hong kong massacre клон хотлайн в 3д, довольно удачно перенеслось, собственно 3д там только для визуала
Аноним 20/04/26 Пнд 15:40:07 #210 №1084918 
>>1084906
ага, это лобовой клон с 3д графикой с видом сверху. мне было бы интересно именно полноценную вертикаль добавить, а не просто в лоб копировать оригинал, ничего не добавляя
Аноним 20/04/26 Пнд 17:25:33 #211 №1084929 
Screenshot171.png
>>1084715
>кстати тут рядом анон делал сервис с всж текстурами из своего проекта

Взял у анона текстуры окон и еще возьму на балконы. Апскейлил через bigjpg. Получается не так уж и скверно. Как доделаю закрытые балконы, напишу спасибо в тот тред.

>>1084625
>Лишь бы не на долго.

Вроде отпускает. В этот раз продлилось два дня с копейками. Как дожди закончатся, нужно начать выходить на обычном велосипеде, будет полегче.
Аноним 20/04/26 Пнд 18:27:48 #212 №1084936 
>>1084929
Товарищ Апскелий балконы у Пикасо рисовать учился..
Аноним 20/04/26 Пнд 19:10:00 #213 №1084941 
>>1084918
Ну запили прототип и посмотри работает или нет.
Подводные в том что рискуешь любителей 2д недоумевать зачем эта камера под углом вообще нужна, а любители камеры от 3 лица будут хотеть как в макс пейне и полный свободы вращения.
Вспомнился вар3 который несмотря на полное 3д сделали фикс камерой (как в 2д), именно потому что нельзя ломать формулу к которой привыкли фаны. Но попробовать можно (уверен близзард тоже пробовали, но только внутри офиса).
Аноним 20/04/26 Пнд 19:29:34 #214 №1084943 
>>1084625 >>1084679 >>1084929
Вот этот дом - хорошая демонстрация того, почему фотореализм объективно дороже любой стилизации, почему стилизация выгоднее инди, даже если ты не художник, и почему ты зря ей сопротивляешься.

Фотореализм = копирование реального мира, всех его мельчайших деталей, вне зависимости от того, нужны данные детали для чего-то или это просто шум; если отсутствуют какие-то заметные детали или если они слишком часто повторяются, это бросается в глаза и выглядит "всрато", "некачественно", из-за чего игроку неприятно на это смотреть, особенно в старых играх. Поэтому фотореализм требует создавать гигантские коллекции малозначимых деталей в точности как в реальности, потребляет кучу RAM/VRAM с мизерным импактом на игрока, и очень легко ломается в глазах игроков, ведь их эталон - реальная жизнь, а её крайне трудно переплюнуть в многообразии разных деталей.

Стилизация = вольная интерпретация реальности, допускающая удаление, уменьшение или увеличение деталей по воле автора, устанавливающего правила произведения. Невозможно объективно оценивать стилизованное произведение, не забравшись автору в голову, чтобы узнать, чего он хотел добиться, т.е. у наблюдателей отсутствует эталон: они уже не могут сравнивать произведение с реальным миром, они вынуждены принимать заданные автором правила. Поэтому повторы деталей, упрощения и искажения допустимы и не порицаются игроком, принимаясь буквально, как они есть, даже когда игре уже много десятилетий и возможно сделать что-то сложнее - поскольку мы видим не копию реальности, а лишь воплощение замысла, оно такое, какое оно есть, без необходимости в каком-либо "улучшении графики".

Применим это к многоквартирному дому:
0. В реальности каждое окно - уникальная квартира, в которую можно войти и встретить уникальных людей. Переплюнуть такое пока что технически невозможно, однако именно это является эталоном для реализма.
1. В фотореалистичной игре ты вынужден пойти на компромисс, используя одну текстуру для нескольких отдельных окон, запрещая игроку заглядывать в них, запрещая заходить внутрь и т.д. Это отклонение от заданного эталона вызывает у игрока фрустрацию.
2. В стилизованной игре ты можешь нарисовать одинаковые синие квадратики на сером квадрате: поскольку это изображение - задумка автора, а не попытка воспроизвести реальный дом с высокой точностью, то у игрока нет причин для фрустрации - увиденное не нарушает никакого ожидания, оно самодостаточно и независимо от реального мира.

Остаются только субъективные вкусы. Кому-то могут нравиться тусклые, серые оттенки, а кому-то больше нравятся яркие, насыщенные цвета. Кому-то больше нравится изящное сочетание цветов, а кто-то может испытывать восторг от кричащей мешанины цветов. Поскольку вкусы у всех разные, всем не угодишь - но фотореализм не является "универсальным", он тоже попадает в категорию отдельного вкуса. Т.е., выбрав фотореализм, ты не расширяешь свою аудиторию, но обязательно увеличиваешь объём работы и степень критицизма своей целевой аудитории (то есть тех любителей точной копии реальности в играх).

Вот поэтому инди должны выбирать стилизацию, не пытаясь скопировать реальный мир. Пытаясь делать реалистичную копию, вкладываешь больше времени, получая меньший результат и больше критики, а для стилизации важно только следовать своим личным правилам: если по твоим правилам все дома будут одинаковыми, то пусть будет так; кому-то это может не понравиться, но обвинить в ошибке не выйдет.

Впрочем, то же верно и для существующих стилей. Например, если ты не можешь нарисовать что-то в диснеевском стиле, но заявляешь, якобы твоя игра выполнена в стиле диснея, тогда найдутся те, кто попытается сравнить и найдёт ошибки. Если же ты используешь свой собственный стиль, то сравнить возможно только с твоими же работами, а если это единственная работа - то её и сравнивать не с чем. Конкретно в случае с играми важно лишь держать собственные ассеты в одном стиле, как минимум, относящиеся к одной категории (UI/декор/герои), а остальные правила можно гнуть и ломать под себя. Любители на любой стиль найдутся (не всегда их достаточно для окупаемости, но всё же).

Так что я бы на твоём месте ещё раз рассмотрел реалистичность твоей задумки в фотореализме и перспективы стилизации. Если ты планируешь опубликовать игру в обозримом будущем, конечно.
Аноним 20/04/26 Пнд 19:36:59 #215 №1084945 
>>1084943
Непонятно где начинается стилизация и где она заканчивается. Почему если все дома намеренно сделать одинаковыми это не стилизация? Я автор, я так вижу..
Аноним 20/04/26 Пнд 19:39:34 #216 №1084946 
Screenshot172.png
>>1084943
Хз что у тебя там сложнее и дороже. Открываешь панораму карт и у тебя уже минус тонна работа в разработке дизайна. Все пропорции и размеры поебаны и взяты приблизительно с openstreetmaps.
А стилизацией пусть занимаются художники которым графическая состовляющая доставляет. Если бы я все стилизовал у меня бы не было готово и десятой части того что уже сделано.
Аноним 20/04/26 Пнд 20:04:01 #217 №1084949 
>>1084945
Ну да, всё зависит от твоего намерения, замысла. Но зритель будет в первую очередь оценивать по своим базовым ожиданиям: если он видит фототекстуры, то ожидает всю игру в фотореализме, а если он видит простенькие текстуры, то ожидает стилизацию. Т.е. возможно вложить одну фототекстуру как пасхалку в стилизованную игру, но сделать игру стилизованной, используя лишь фототекстуры, будет проблематично.

>>1084946
>Открываешь панораму карт
Ты лицензии на фотографии в этих картах смотрел?

Например, гугл запрещает копировать их фотки:
>Google Maps content, including photos, is licensed for use under their Terms of Service, allowing you to view, annotate, and publicly display it with proper attribution. However, you cannot redistribute or sell any part of Google Maps or create a new product or service based on it.
Твоя игра попадает под "new product based on it".

С Яндексом и т.п. аналогично. Они тратили на свои панорамы миллионы рублей, катая оборудование по огромной стране годами, а ты просто так возьмёшь и бесплатно вставишь результат их труда в свою игру?

Кроме того, у домов есть архитекторы, у скульптур и барельефов есть скульпторы, а они имеют права на дизайны домов и скульптур, и ты не можешь просто использовать эти дизайны без разрешения.

Есть и другие нюансы, куча их.

Думаешь, почему ААА студии делают в своих ААА игрушках обычно вымышленные города, даже если с фототекстурами? Почему они отправляют своих собственных сотрудников с фотоаппаратом?

Сложностей много. Решать их долго и дорого.

По сути ты пока занимаешься пиратством, как если скачивать с торрентов чужие игры, извлекать из них графику, и вставлять в свою игру... Обработка через нейронку не "отбеливает" такой контент, наоборот, повышается риск, что где-нибудь облажаешься.

>Если бы я все стилизовал у меня бы не было
Не было бы лишних проблем, зато была бы игра.
Аноним 20/04/26 Пнд 20:32:25 #218 №1084956 
>>1084949
>Твоя игра попадает под "new product based on it".
Не попадает.

>и ты не можешь
Могу и делаю.

>Думаешь, почему ААА
Только и делаю что думаю об ААА студиях. Просыпаюсь и первым делом думаю об ААА студиях. Даже когда дрочу, в момент кульминации, кричу ААА. Не могу перестать думать об ААА студиях на свою зарплату курьера с компуктером в кредит.

>По сути ты пока занимаешься пиратством,
Сейчас торрент клиент закрою и подумаю над этим.
Аноним 21/04/26 Втр 00:39:36 #219 №1084972 
>>1084943
тут больше скилл, чем стиль.
да ничо, научится упрощать
Аноним 21/04/26 Втр 18:04:00 #220 №1085044 
Налёт.mp4
вот такой прототипчик собрал

>>1084893-анон
Аноним 21/04/26 Втр 18:16:58 #221 №1085048 
>>1085044
В чём практический смысл такой графики?

В хотлайн маями не играл, читал только про какой-то скандал со сценой изнасилования, и что эта игра типа слишком кровавая по сравнению со многими... Так и не понял, в чём смысл игры кроме крови и насилия.

Мне кажется, в 3D рисовать кровь-кишки сложнее.
Аноним 21/04/26 Втр 18:19:30 #222 №1085049 
>>1085048
ты про ракурс? или что стен нет? в противном случае графика очевидный плейсхолдер. я уже придумал киберпук сеттинг и написал все необходимые 3 строчки лора
Аноним 21/04/26 Втр 18:28:03 #223 №1085051 
>>1085049
>или что стен нет
Я видел такую фичу в некоторых стелс-тактиках, для брутального экшена такое выглядит бесполезным.

>ракурс
И это тоже. Слишком низкая камера.

Да и этот резкий поворот на 90°...

В чём проблема сделать нормальный 3D шутер?
Аноним 21/04/26 Втр 18:44:31 #224 №1085057 
>>1085051
это скоростной тактический шутер, где удачный трай длится секунд 20, после многократных неудачных попыток, которые заканчиваются через несколько секунд пулей в башке. поэтому ты должен видеть всю карту и врагов, чтобы она была легко прогнозируемой

ракурс - это я хотел стрельбу вдаль как-то обыграть, сделать механики тира или типа того. но пока просто делаю лобовой клон, чтобы разобраться как делаются такие игры
Аноним 21/04/26 Втр 18:50:24 #225 №1085060 
>>1085044
Ух и намучаешься ты чувак. Могу посоветовать только не анимировать это дерьмо в 3д. Используй билборд спрайты.
Аноним 22/04/26 Срд 05:55:58 #226 №1085124 
Screenshot175.png
Я вот даже хуй знает, что это Такое. По запросу "мост между панельными домами" результат не тот. Это доп балкон квартиры? Квартиры какого из двух домов? Это мост между подъездами двух домов? Я хуй его знает как это моделить.
Аноним 22/04/26 Срд 08:24:32 #227 №1085133 
image
>>1085124
перемычка, у здания справа большие лоджии буквой Г,
судя по соответствию балконного остекления на разных этажах
Аноним 22/04/26 Срд 11:23:39 #228 №1085148 
Screenshot181.png
Screenshot179.png
Опять какая-то залупень началась. Внезапно перестали импортироваться АО карты, и судя по всему именно импортироваться, потому что они часть одной ORM карты и metallic с roughness включаются нормально, а материал настроен в соответствии с блендоровским glTF соглашением. В такие моменты хочеться просто нахуй этот годот послать с его закидонами.

>>1085133
Там вообще хуй поймешь. Судя по панораме, входы есть с обоих сторон этих мостов. То есть это даже не продолжение одной лоджии, а прям сквозной тунель и не похоже что в нежилые помещения, хуйня какая-то.
Аноним 22/04/26 Срд 11:32:09 #229 №1085149 
>>1085148
ты что не из СССР? это совместная лоджия общего пользования, где граждане из двух квартир могут совместно хранить имущество или выходить подышать воздухом и пообщаться
Аноним 22/04/26 Срд 11:40:28 #230 №1085150 
AaCt0a.mp4
>>1085149
>совместно хранить имущество
>и пообщаться
Аноним 22/04/26 Срд 11:43:04 #231 №1085151 
>>1085150
я сейчас погуглил: имущество можно хранить только если оно не препятствует передвижению, иначе это противоречит правилам пожарной безопасности и можно получить штраф

междомовые лоджии нужны для эвакуации в случае пожара и других ЧП. поэтому закрывать двери тоже нельзя
Аноним 22/04/26 Срд 12:41:32 #232 №1085161 
1663264658847.png
1671281568926.png
1738120693880.png
>>1085151
В 16-этажках обязателен люк в балконе к соседу. Непонятно нафига они вообще тогда дверь на ключ закрывают, ведь все квартиры по сути объединены в одну.
Аноним 22/04/26 Срд 12:57:43 #233 №1085168 
>>1085161
у нас в районе такие люки и в 9ти этажных домах 2006-2009г постройки. Балконы в личной собственности. Разумеется все лестницы уже давно распилили на метал.
Аноним 22/04/26 Срд 13:03:10 #234 №1085171 
>>1085168
То что они в частной собственности не отменяет всяких разных требований типа пожарной безопасности.
Аноним 22/04/26 Срд 13:16:55 #235 №1085177 
>>1085171
Всем похуй. Правила пожарной безопасности запрещают ограничевать доступ к пожарным гидрантам на этаже, а по факту все кому не лень ставят железную дверь, отделяя 2-3 квартиры в конце корридора, блокируя к ним доступ. Не говоря про всякие кладовки на этажах.
Аноним 22/04/26 Срд 14:46:21 #236 №1085183 
>>1085044
как уже сказали, ракурс вызывает только недоумение пока
если сможешь продать эту камеру фанам то хорошо, но я думаю врятли поймут (реаакция в треде подтверждает)
Аноним 22/04/26 Срд 14:48:35 #237 №1085184 
>>1084901
> в 3д с такой камерой ты пока повернёшься год пройдёт,
опять зумеры не слышали про doom/quake но хотят изобрести их заново
Аноним 22/04/26 Срд 15:54:33 #238 №1085187 
>>1085184
ты не понял о чем я
Аноним 22/04/26 Срд 16:23:22 #239 №1085191 
Повороты.mp4
вот я о чём. в шутере такой контроль невозможен, поэтому будет другой геймплей
Аноним 22/04/26 Срд 16:30:14 #240 №1085193 
>>1085191
Да понятно, но лично меня (лично меня) это дезориентирует
Под таким углом камеры я бы ожидал что будет вращатся камера а не персонаж, будет хуево целиться и тд
Аноним 22/04/26 Срд 16:52:06 #241 №1085197 
Налёт 2.mp4
>>1085193
в этом и суть. чтобы ты сначала хуёво целился, не попадал и сдыхал по 20 раз. а со временем научился раздавать маслины под любым углом на бегу по диагонали

я еще камере конский лаг добавил, теперь вообще хрен попадешь с непривычки
вот примерно как выглядит и сколько занимает успешный трай
Аноним 22/04/26 Срд 17:10:21 #242 №1085201 
>>1085197
У тебя излишняя уверенность что кто-то будет задрачивать твою игру.
Тогда ты должен затащить на визуале и аудио так, чтобы был смысл тратить время (и главное нервы). или быть королем мемов и тиктоков, хз.
Пока надежда что игрок просто не удалит игру небольшая.
Аноним 22/04/26 Срд 17:47:54 #243 №1085207 
>>1085201
upd хотя щас подумал, если это фича жанра - много траев то тогда не так критично.
Критично то что нужно сделать сложность игры не в тролинге игрока неудобством, а хотя бы дать ему освоится и научится. т.е. нагонять пиздец постепенно
Аноним 22/04/26 Срд 20:14:06 #244 №1085221 
>>1085197
Хотлайн Майами как и многие "хардкорные" по меркам казуалов инди-игры эпохи 2010-х, не про это, там наоборот со старта управление отзывчивое и понятное даже дауну: WASD + мышь, крути куда хочешь, с какой хочешь скоростью. Её сложность была в том, чтобы запомнить расположение противников на уровне, знать откуда может прилететь шальная пуля или выскочить ruski с ножом. Как только физику поведения проджектайлов и врагов поймёшь и побегаешь уровень десять раз — нарабатывается мышечная память, и уже на спокойных за Тони бежишь ебашить всех в мили.
У тебя получается ситуация наоборот: всех видно сразу со старта, но по ним хуй попадёшь т.к. средний игрок ни на танке не ездил, ни в резик на плойке не играл.
Короче, по-моему это ещё более нишевый чем ХМ проект для пары-тройки мазохистов.
Выше верно написали, придётся брать невъебенным визуалом/аудиалом/сторителлингом.
Аноним 22/04/26 Срд 20:22:26 #245 №1085222 
Screenshot185.png
Screenshot184.png
Screenshot183.png
Я хуй его знает. Оно в один момент просто перестало активировать АО и подключать к нему красный канал из ORM текстуры. Сетап у всех PBR материалов идентичный, просто через копи-паст основного шаблона глтф материала. Если копирнуть шаблон и назначить текстуры заного, оно ВНЕЗАПНО начинает работать как надо. А там уже с пару десятков моделей нахуиверчено.
Просто блять после каждой модели, видимо, придется проверять импорт модель на каждом этапе. Ебать ее в сраку.
Аноним 22/04/26 Срд 20:29:27 #246 №1085223 
>>1085222
персонаж как из мультипликационной студии для детей
маша и медведь: первая кровь
Аноним 22/04/26 Срд 20:36:20 #247 №1085226 
>>1085223
Заебись, самое то для порнухи на детском контенте.
Аноним 22/04/26 Срд 20:42:14 #248 №1085229 
>>1085221
> со старта управление отзывчивое и понятное даже дауну: WASD + мышь, крути куда хочешь, с какой хочешь скоростью
у меня тут так же. только само прицеливание скиллозависимое. трактор отменяется

> Её сложность была в том, чтобы запомнить расположение противников на уровне, знать откуда может прилететь шальная пуля или выскочить ruski с ножом.
всё там видно с шифтом, ну и просто через 10 секунд игры
Аноним 22/04/26 Срд 21:18:59 #249 №1085237 
images (19).jpeg
>>1085222
>оно ВНЕЗАПНО начинает работать как надо
Нет, оно тоже работать перестало через пару пересозданий. Я ебал ее в сраку, тупорылый хуисосный годот с тупорылым ебаным блендером. Ебаное моделирование, ебал я в сраку весь этот ебаный дизайн залупу. Тупорылая ебаная хуйня со своими припиздонами на пустом месте с нихуя.
Аноним 22/04/26 Срд 22:22:59 #250 №1085249 
>>1085237
А я говорил что попенсорс такой попенсорс.
15 лет работаю на линуксе и прочих попенсорсных продуктах и смело могу сказать - ебал я всё это в рот, покупайте/воруйте/пиратьте корпоративные решения, на тестирование юзабилити которых корпорации угрохали сотни человекочасов.
Аноним 22/04/26 Срд 22:31:34 #251 №1085251 
>>1085237
Медитируй, гуляй, дыши свежим воздухом, кушай овощи.
Явно проблема не в инструментах, лол.
Аноним 22/04/26 Срд 22:33:32 #252 №1085252 
>>1085249
> корпоративные решения, на тестирование юзабилити которых корпорации угрохали сотни человекочасов.
по винде и не скажешь
Аноним 22/04/26 Срд 22:46:38 #253 №1085255 
>>1085249
но по юзабилити блендер дает на клык проприетарной дрисне
Аноним 22/04/26 Срд 23:13:55 #254 №1085270 
cry-pain.gif
16776.gif
>>1085237
Ебать его в сраку... Ккаким-то хуем в материалах продублировалась нода glTF Material Output и экспортер ориентировался на нее, вместо оригинальной. И улетела эта лишняя нода в какую-то далекую сраку.
Какая же это ебаная хуйня, бляяяя, целый день на это проебал. Ой блять ржать не могу перестать. Я эту хуйню случайно обнаружил, надрачивая колесике мыши в редакторе шейдеров, это лишняя нода была в таком блять отдалении от сновного сетапа что блять размером с два пикселя.
Аноним 23/04/26 Чтв 00:11:08 #255 №1085284 
1704964223363.png
Опа какой бобр на реддите выловился
Аноним 23/04/26 Чтв 00:55:28 #256 №1085286 
>>1085284
понятно, молдавия
вот откуда тяга к панелькам - у нас то их не осталось
Аноним 23/04/26 Чтв 09:13:19 #257 №1085309 
>>1085284
Хуя ты по айпи вычислять.
Аноним 23/04/26 Чтв 09:33:13 #258 №1085315 
>>1085284
тоже однажды юзернейм глупый вбил, чтобы с двачерами посидеть в конфе одной

теперь это мой основной рабочий дискорд
Аноним 23/04/26 Чтв 10:15:02 #259 №1085318 
>>1085044
> вот такой прототипчик собрал

Их можно сейчас по несколько дестяков таких прототипчиков собирать в день клодами, квенами
Аноним 23/04/26 Чтв 14:18:34 #260 №1085329 
>>1085318
Сам-то пробовал, фантазёр?
Аноним 23/04/26 Чтв 15:12:18 #261 №1085336 
1627263648596.webm
>>1085329
Не знаю как он, а я пробовал, вот такую игру мне агент за полдня сделал.
Аноним 23/04/26 Чтв 15:17:39 #262 №1085338 
>>1085284
Горд за анона.
Аноним 23/04/26 Чтв 15:19:44 #263 №1085341 DELETED
>>1085338
Полистал, жаль он русофоб.
Аноним 23/04/26 Чтв 15:24:59 #264 №1085343 DELETED
>>1085341
Оказывается он еще и базовичок? Красавец! Горд х2.
Аноним 23/04/26 Чтв 15:26:40 #265 №1085344 DELETED
>>1085343
В глаза ебешься? Наоборот.
Аноним 23/04/26 Чтв 15:48:11 #266 №1085346 DELETED
>>1085336
Тебя никто не спрашивал, хуиисосик.
Аноним 23/04/26 Чтв 17:01:12 #267 №1085347 DELETED
>>1085346
В следующий раз пиши кого конкретно ты спрашиваешь, а кого не спрашиваешь, клоун.
Аноним 23/04/26 Чтв 18:05:09 #268 №1085357 
>>1085329

Чел у тебя простой 3Person с коллизиями, хуле там фантазировать, нынче наверно уже и алиса с подобной хуйней справляется в легкую
Аноним 23/04/26 Чтв 18:05:14 #269 №1085358 
454543.jpg
>>1085336
Выглядит прикольно, но нихуя не понятно.
Аноним 23/04/26 Чтв 18:21:32 #270 №1085361 
>>1085318
>>1085357

не понял, к чему ты это написал
1) я сам собрал этот прототип за день
2) то что ты с нейронкой можешь сделать что-то быстро, не значит что это что-то будет осмысленным. это будет слоп из нейронки, который она может сделать, а не который ты хотел получить

ну и да, покажи что ты сделал с нейронкой
Аноним 23/04/26 Чтв 18:36:00 #271 №1085365 
>>1085361
>это будет слоп из нейронки
В защиту того анона скажу: ПРОТОТИПУ геймплея не требуется быть шедевром искусства, ему нужно лишь воплотить в жизнь какие-то идеи, чтобы ты мог их интерактивно пощупать, НАЙТИ ОТВЕТЫ на все твои вопросы (либо убедиться, что ответов нет), и потом ВЫБРОСИТЬ прототипы, ибо они больше не нужны. Следовательно, прототип нейронкой - это не плохо.

Проблема в том, что использовать Claude из РФ невозможно или крайне трудно и дорого, а для всех нормальных локальных LLM нужен очень мощный компьютер, лучше чем даже у топовых геймеров. Следовательно, нейронки - это для богатеев, что занимаются этим просто по приколу. Всем анонам, сводящим концы с концами, нейронки не помогут.

Так что тот анон, скорее всего, разжигает срач, тупо хвастаясь своим богатсвом перед нищими хикками. В худшем случае он сам нищий хикка и копипастит сгенерированное богатыми людьми, а не своё.
Аноним 23/04/26 Чтв 18:39:05 #272 №1085366 
>>1085365
У китайцев тонны нейронок. Например z.ai.
Аноним 23/04/26 Чтв 18:40:32 #273 №1085367 
>>1085365
Я клаудом без подписки норм пользуюсь.
Аноним 23/04/26 Чтв 19:44:20 #274 №1085382 
>>1085365

qwen бесплатный
Аноним 23/04/26 Чтв 21:01:21 #275 №1085400 
>>1085366 >>1085367 >>1085382
Это надо за средства обхода блокировок платить, для начала обойдя блокировки банков на мировом рынке.
Аноним 23/04/26 Чтв 21:21:34 #276 №1085401 
>>1085400
Чего вам только за небылиц не на сочиняют, мы дружим с китаем у нас прямая связь.
Аноним 23/04/26 Чтв 23:12:42 #277 №1085407 DELETED
>>1085401
>мы дружим с китаем у нас прямая связь
У нас жопа, у них член.
Аноним 24/04/26 Птн 00:39:11 #278 №1085412 DELETED
>>1085407
а ебут все равно хохлов
Аноним 24/04/26 Птн 06:23:48 #279 №1085418 
>>1085400
Ну так 26 год на дворе. Пора бы уже.
Аноним 24/04/26 Птн 11:17:04 #280 №1085440 
>>1085366
>>1085367
>>1085382
А у нейродырявого петушка дырок то столько найдется столько нейродилдаков в себя засунуть?
Нелегко быть нейропетушком нынче.
Аноним 24/04/26 Птн 12:59:37 #281 №1085450 DELETED
>>1085440
Твой папа знает, что ты такие вещи плохие о нем пишешь на мейлаче?
Аноним 24/04/26 Птн 13:02:16 #282 №1085451 
179-3010876163.jpg
>>1085450
Не ведись на тролля, репорти его посты молча.
Аноним 24/04/26 Птн 15:40:23 #283 №1085473 
1678358123815.png
>>1085400
Пользуйся отечественным. А поскольку логин сбера, то и проблем с оплатой небудет
Аноним 24/04/26 Птн 15:43:51 #284 №1085476 
пользуюсь яндексовским sourcecraft AI assistant для агентного вайб-кодинга, вроде нормально
Аноним 24/04/26 Птн 16:02:36 #285 №1085479 
>>1085473
>Гигачат
Не знаю, кого они там обмануть пытаются, но я уже попробовал задать ПРОСТОЙ ВОПРОС в этот их чат в приложении сбербанка, и он отмахнулся шаблонным ответом. Вообще сомневаюсь, что у них что-то есть. Надеялся, что с годами улучшат, а они деграднули...

И вообще, речь шла про вайбкодинг прототипа для геймдева, а для этого нужна самая большая сеть, а не огрызок, сделанный чисто под русский язык. Сначала попробуйте запустить у себя что-то уровня 2T весов, и поговорим, насколько это дёшево использовать.

Короче, это для богатых с серверным шкафом дома.
Аноним 24/04/26 Птн 16:22:17 #286 №1085484 
1738721034327.png
>>1085479
Родственники давно пользуются гигачатом, в принципе ничем не отличается от того как я пользуюсь всякими дипсиками - и в интернете инфу поищет и напишет объяснение какого-то термина, и статью пишет.
Ну, в приложении сбербанка, очевидно, там другие задачи, отлупливать как собственно и у любой техподдержки крупных корп.
Утверждение "для вайбкодинга нужна самая большая сеть" вообще говоря сомнительно и требует доказательств. Ведь в большой сети как раз напихано все подряд, от китайского языка до всяких любовных романов, а не умение кодить.
Аноним 24/04/26 Птн 17:12:52 #287 №1085493 
Вот анончик штампует прототипчики с помощью ИИ и не скулит как шлюшка последняя

https://www.youtube.com/watch?v=gW3buyZtTj4
Аноним 24/04/26 Птн 17:38:16 #288 №1085495 
>>1085484
>в принципе ничем не отличается от того как я пользуюсь всякими дипсиками
А, ну так такая веб-морда - это ничего нового. Только бестолковые они. Кажется, этот анон >>1085318
>Их можно сейчас по несколько дестяков таких прототипчиков собирать в день клодами, квенами
Говорил про "агентов", которые автоматически контролируют все операции на ПК за пользователя, пожирая миллионы/миллиарды токенов в час/день на платной подписке, и в итоге всё равно обсираясь.

Вот чтобы от таких агентов был толк, нужна самая большая нейронка с кучей знаний, а не какой-то ограниченный справочник по базовым скриптам. Удовольствие, очевидно, не для простых людей.

А с чатботами я наигрался, они какие-то глупые...
Аноним 24/04/26 Птн 18:43:51 #289 №1085507 
>>1085495
> нужна самая большая нейронка с кучей знаний
нужна нейронка, тренированная на качественном коде, а не на опенсорс-мусоре с гитхаба "laba1.cpp" и ответов мейл.ру
Аноним 24/04/26 Птн 19:13:01 #290 №1085515 
17746454802870365016.png
Что сделали за неделю?
Аноним 24/04/26 Птн 19:18:16 #291 №1085517 
>>1085515
эм... завтра покажу
открывает редактор
Аноним 24/04/26 Птн 19:19:55 #292 №1085518 
>>1085515
поднял постинг в /gd
Аноним 24/04/26 Птн 22:58:43 #293 №1085554 
>>1085515
хули тут так рано?
Аноним 25/04/26 Суб 02:46:58 #294 №1085572 
>>1085515
Потонул в рефакторингах своих Components и StatsResource, а это ещё в игре только 3 врага, 3 вида ящиков, и 3 оружия.
Чем дальше проект обрастает мясом тем тупее и трусливее я себя ощущаю перед ним. В общем, пук мням virgin_doge.jpg буковки и циферки меня победили.
Аноним 25/04/26 Суб 05:20:56 #295 №1085576 
0.mp4
>>1085515
Почти допилил свой движок на JS с нодами (почти) как в Godot'е.
Визуальные ноды умеют перемещаться, крутиться и скейлиться. Есть аудио плеер. Есть нода для UI которая ловит button down и button up. Осталось сделать аналог Label, таймеры, ноду с текстурой, ноду которая умеет тайлить текстуру и заживём.
Аноним 25/04/26 Суб 10:05:26 #296 №1085586 
Screenshot188.png
0717-1714.mp4
1868-2854.mp4
>>1085515
Что-то ты рано в этот раз.
Но бахнул базовые формы для панельки, из которых теперь можно собирать типовые дома этой серии. Накидал домофон и что базовый класс Interactable нужно расширить и предусмотреть как ставить игру на паузу во время взаимодействия.

На этой неделе немного, работать было тяжело, заставлял себя, выход из волны депрессии, в этот раз, был сложным, все еще путаются мысли и туман в голове. Онлайн игры помогают, там есть взаимодействие людьми, не как тут, не только с людоедами.
Аноним 25/04/26 Суб 10:57:36 #297 №1085593 
.mp4
>>1085515
В основном рефакторинг, но успел сделать прототип системы инвентаря и подружить её с остальной игрой.
Аноним 25/04/26 Суб 11:03:56 #298 №1085594 
>>1085586
>ставить игру на паузу во время взаимодействия
Зачем у тебя же боевки нет?
Аноним 25/04/26 Суб 11:29:03 #299 №1085598 
>>1085594
>Зачем

Надо
Аноним 25/04/26 Суб 15:45:30 #300 №1085636 
Спреи.mp4
Двери.mp4
>>1085515

двери с физикой петель
синусоидный спрей для автомата

в планах:
дробовик с пеллетами и раномерно-рандомным разбросом
пробиваемость стен в зависимости от боеприпаса
sfx, vfx
Аноним 26/04/26 Вск 14:19:24 #301 №1085755 
>>1085586
Красивый домик. Одна только вещь - у тебя сейчас вырисовывается что-то типа мини ГТА с симуляцией курьера. Но зачем пользователю играть в это если он может поиграть в ГТА? Нужна какая-то уникальная фишка проекта если хочешь обрести пользователей. Какие-то триллерные элементы, может быть.
Аноним 26/04/26 Вск 17:38:01 #302 №1085791 
>>1085755
Смысла об этом думать нет. Я просто наиграюсь влюбую идею в своем воображение и заброшу. Лучше делать подряд что хочется здесь и сейчас без конкретной глобальной цели.
Аноним 26/04/26 Вск 20:17:52 #303 №1085807 
>>1085755
Есть шизы, которые мечтают делать свою ГТА:СПб.
А есть аутисты, которые делают свою ГТА:СПб.
Feel the difference, как говорится.

Потом мы его в новостях хРЕН-ТВ увидим...
>Курьер сделал ГТА:СПб, чтобы курьерить дома!!!

>>1085586
>Онлайн игры
>взаимодействие людьми, не как тут
Это многое говорит о твоём характере...
Аноним 26/04/26 Вск 20:45:14 #304 №1085810 
>>1085807
Но ведь он прав. Из-за срущих мразей, которых не большинство, но которые токсят за десятерых, складывается именно такое мнение.
По этой же причине я перестал почти постить здесь и перетек на небольшой форум.
Аноним 26/04/26 Вск 20:56:58 #305 №1085814 
>>1085810
давай ссылку, мы тоже туда перетечём
Аноним 26/04/26 Вск 22:12:07 #306 №1085826 
>>1085807
>>Эти, что мечтают
>>Эти, что делают
>>Я, что сосу хуи

Мы так и поняли.
Аноним 26/04/26 Вск 22:58:55 #307 №1085831 
>>1085755
А кто такой пользователь? Если автор и есть пользователь, то он сам и играет, все, задача выполнена.
Аноним 26/04/26 Вск 23:25:48 #308 №1085835 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>1085515
Замоделил скупку краденного. По моей задумке это будет важная для сюжета локация, по мере создания новых ассетов буду добавлять в неё технику, чтобы выглядело более правдоподобно
>>1085586
Пауза во время взаимодействия чаще всего лишняя. Всё конечно от жанра зависит, но не могу вспомнить проекты где она вообще уместная, так что советую сделать возможность включать/выключать остановку на усмотрение игрока
Аноним 26/04/26 Вск 23:32:40 #309 №1085837 
>>1085835
На последнем пике дом чуть утонул, не обращайте внимания.
Аноним 26/04/26 Вск 23:40:22 #310 №1085841 
1713501624233.png
1747770030139.png
1685290938142.png
>>1085837
Я привык.
Аноним 26/04/26 Вск 23:42:09 #311 №1085842 
>>1085586
Ты тут всех за дурачков не держи, я онлайн много лет играл и там людоедов полно. И кинут, и подставят, и на бабки попытаются развести, и обосрут и обматерят.
Аноним 27/04/26 Пнд 00:08:22 #312 №1085845 
0344-1333.mp4
>>1085835
Круто выглядит.

>Пауза во время взаимодействия чаще всего лишняя.
Персонаж квартиру на домофоне набирает, а его ебака пиздит в процессе.
Но да, это скорее мое личное предпочтение. Сильно романтизирую по silent hill 1. Даже инвентарь скопировал оттуда.

>>1085842
>я онлайн много лет играл и там людоедов полно
Я просто снг игроков избегаю, экспириенс никогда не был таким приятным. Ну и мобы забросил.
Аноним 27/04/26 Пнд 00:14:45 #313 №1085846 
>>1085845
Ну так и я не про снг игроков писал. Это тебе просто повезло на первых порах. самое ироничное что ты сам снгшная мразь. Вот будет лул, когда про это узнают
Аноним 27/04/26 Пнд 00:29:58 #314 №1085847 
>>1085846
молдавия вышла из снг
Аноним 27/04/26 Пнд 00:30:20 #315 №1085848 
>>1085846
>самое ироничное что ты сам снгшная мразь
Имеено так. И моя мразотность часто дает о себе знать. Но я много положительного уже от них перенял и научился вести себя хотя бы отдаленно как человек.
Аноним 27/04/26 Пнд 08:31:33 #316 №1085869 
image.png
image.png
image.png
image.png
Загорелся идеей сделать мегаструктуру чтоб можно было во все помещения входить и чтоб комп не взрывался
Сделал пруф оф концепт и сдулся
Вообще не могу придумать ничего внятного чтобы реализовать это как то геймплейно
Аноним 27/04/26 Пнд 08:37:53 #317 №1085870 
>>1085869
на 3 пике масштаб непонятен но там дома от 200 до 300 этажей и все полностью исследуемые
на 4 пике просто пример работы подгрузки с гизмо

пока забросил, любая чуть более внятная идея слишком непосильна будет

для первой игры явно надо что-то попроще придумать
Аноним 27/04/26 Пнд 09:38:40 #318 №1085879 
>>1085869
и не придумаешь. а если придумаешь, то идея гигахрущей станет необязательной. гигантизм и дохуизм это в принципе один из главных антипаттернов в геймдизайне
Аноним 27/04/26 Пнд 12:32:34 #319 №1085904 
>>1085869
Ничего сложного в этом нет. Хоть миллион квартир делай. Главный клюк с успеху это реализация и оптимизация. Я подобное реализовывал с бесконечным космосом. Единственное что не сделал, это выгрузку из оперативки в файл, чтобы сократить ее потребление, тупо лень было.
Аноним 27/04/26 Пнд 12:44:59 #320 №1085905 DELETED
Забавно, как здешний лживый лицемерный пидарас пытается закидывать репортами. Вот это я понимаю, насколько пустая жизнь у недочеловека.

>>1085869
Обычный рогалик по бетонным строениям.
Я тоже думаю подъезды сделать процедурными.
Аноним 27/04/26 Пнд 12:50:09 #321 №1085906 
>>1085869
>ничего внятного чтобы реализовать это как то геймплейно
Думаю в плане мультиплеера. Игроки сами себя смогут развлечь, тебе главное дать им побольше возможностей. А в соло ходить по такой залупе вообще неинтересно. Хотя я видел недавно хоррор, где ты должен на лифте и по этажам бегать от некоего НЕХ, но хз.
Аноним 27/04/26 Пнд 15:20:10 #322 №1085929 
>>1085879
думаю норм если сделать исследование со сложным роутингом типа коулуна
еще можно выживач тогда вместо просторных полей гигахрущ
но да в этом плане все еще это как декорация, но не совсем бессмысленная

но опять же не для первой игры идеи
Аноним 27/04/26 Пнд 15:45:27 #323 №1085932 
>>1085929
>все еще это как декорация
Если игрок и/или монстры могут ломать стены и/или заделывать проходы, тогда это далеко не "декорация". Особенно если реализовать Самосбор, который периодически передвигает целые блоки местами, ломает, создаёт новые и т.д. Отличие от натуральных пещер заключается в том, что Гигахрущ в любом месте имеет сложные системы коммуникации, типа водопроводных труб, электричества, лифтов и даже поездов, а также блоки могут одновременно создавать ощущение "шаблонности" и "необузданного хаоса" - с одной стороны, Самосбор строит типовую хрущёвку по старым шаблонам, но с другой стороны, создаёт жутких мутантов, пространственные аномалии и всякий космический ужас. Любой геймплей в таком пространстве будет играться совсем не так, как на обычной землеподобной планете, даже если там есть какая-то магия или инопланетные технологии будущего.

Но для правильной реализации нужно реально погрузиться с головой в этот сеттинг и жить идеей такой игры, а не просто "хахах, прикол, могу заспавнить БОЛЬШИЕ домики!!!", как у этого >>1085869, который просто не знает, чем заняться...
Аноним 27/04/26 Пнд 22:39:11 #324 №1085952 
>>1085841
Это говорят из за ядерной войны в 19 веке
Аноним 28/04/26 Втр 08:49:38 #325 №1085962 
>>1085869
https://www.slipseer.com/index.php?resources/quake-brutalist-jam-iii.549/
quake brutalist jam3 тупо поиграй 5 - 10 карт, для вдохновления так сказать (не мегаструктура, но весьма зашло)
Аноним 02/05/26 Суб 00:00:31 #326 №1086596 
17746454802870365016.png
Что сделали за неделю?
Аноним 02/05/26 Суб 02:05:57 #327 №1086601 
asd.mp4
Screenshot193.png
>>1086596
Графен заебал, взял перерыв и пошел писать код. Теперь у объектов взаимодействия цепочка наследования interctable -> pickable, interactable -> intercom. Теперь можно сделать систему диалогов как наследник interactable. Так что из визуального показать разве что добавленное общение через домофон.

Помню в warcraft 3 был аналог сопроцессов и можно было поставить код на паузу. Но он баговал в мультиплеере и от него приходилось отказываться. Как же приятно послать мультиплеер фпизду и просто нахурять авейтов, ты себе не представляешь.
Аноним 02/05/26 Суб 08:10:11 #328 №1086614 
image.png
17773646868200249215.gif
геймдев отменяется на несколько месяцев, по причине потери мотивации
Аноним 02/05/26 Суб 08:37:50 #329 №1086615 
>>1086596
Сделал демку нового проекта, вполне удачно. Показывать к сожалению не буду.
Аноним 02/05/26 Суб 11:24:47 #330 №1086639 
>>1086601
я тоже диалоги пишу. правда без ооп
Аноним 02/05/26 Суб 11:47:50 #331 №1086642 
>>1086596
да чет ниче. я так устал меня все заебало😭
Аноним 02/05/26 Суб 11:57:07 #332 №1086645 
>>1086596
поднял постинг в /gd
Аноним 02/05/26 Суб 12:47:24 #333 №1086653 
>>1086596
Пытаюсь вернуться в разработку игры мечты, но ирл ЕБЕТ ТАК СИЛЬНО что руки опускаются
Аноним 02/05/26 Суб 16:02:40 #334 №1086693 
01SOGRZ8B7tRHrf4R-2057194864.webp
>>1086653
Всякий раз, когда твои руки опускаются из-за трудностей, вспоминай, чего смогли достичь полуголые аборигены - целые самолёты из одних только палок и соломы строили! А ведь у них жизнь намного хуже твоей - мало еды, грязная вода, антисанитария, никаких удобств, защиты, лекарств, прививок, даже живут в шалашах каких-то... Так что ты обязательно сможешь сделать свою игру мечты, пусть даже она не взлетит, ведь твои трудности не такие большие, как кажутся.
Аноним 03/05/26 Вск 01:38:47 #335 №1086785 
image.png
>>1086596
Отвлекался на вские мелочи жизни, праавил мелкие баги, созревал для того, чтоб всерьез заняться экраном настроек. Вроде созрел, сделал арт, осталось все это закодить. Тяжко чет идет, но к лету надо полноценную альфу и демку выпустить.
Аноним 03/05/26 Вск 05:51:27 #336 №1086791 
>>1086615
а чего такого? ГГНУХУ что ли делаешь?
Аноним 03/05/26 Вск 05:51:53 #337 №1086792 
>>1086642
попробуй новый проект начать
Аноним 03/05/26 Вск 05:53:10 #338 №1086793 
>>1086614
да, жопа. думаю этим летом в батуми скататься, сделать там ИП и счет открыть. хз получится ли
Аноним 03/05/26 Вск 10:46:55 #339 №1086809 
>>1086596
В первой игре сделал часть 3его уровня, осталось допилить босса и ещё накидать окружения ассетов.
Во второй игре застрял над разработкой экрана инвентаря, драг анд дроп, интерфейсы и списки и все дела.
Показать не могу, как обычно сижу на работе и втыкаю в планшет.
Аноним 03/05/26 Вск 13:21:58 #340 №1086820 
>>1086809
У меня есть стрём определённый в том чтобы делать конечную игру с уровнями. Всегда тянет на процген или песочницу на 100 часов с гриндом.
Аноним 03/05/26 Вск 14:37:58 #341 №1086829 
>>1086785
Что то у тебя поплыл шрифт, будто бы картинку неудачно рескейлили, чередуется 1 и 2 пикселя и по горизонтали и по вертикали.
Аноним 03/05/26 Вск 14:38:35 #342 №1086830 
>>1086809
А про третью и четвертую игру уже постеснялся сочинять?
Аноним 03/05/26 Вск 18:04:06 #343 №1086856 
>>1086830
Ты что, не узнал его? >>1083032 →
>Что было запланировано:
>Сделать 3й уровень. - Не выполнил
>План на предстоящий месяц:
>Сделать 3й уровень.

>>1086809
>экрана инвентаря, драг анд дроп
Ты начал делать игру с инвентаря?
Или игра - инвентарь (бывает такое)?

Ты ж на юнити. Просто возьми ассет.
Аноним 03/05/26 Вск 23:29:14 #344 №1086910 
>>1086830
ну а что такого? я всю жизнь по 3-5 проектов всегда параллельно разрабатываю. так сказать BFS to Success а ведь неплохо звучит
Аноним 04/05/26 Пнд 00:25:41 #345 №1086921 
>>1086856
И правда, не узнал. Богатым будет!
Аноним 04/05/26 Пнд 02:16:09 #346 №1086931 
Дверь.mp4
Катсцена.mp4
image.png
>>1086596
Привет, собачка! Научил своих дуриков открывать / выбивать двери в зависимости от настроек двери. Делаю сюжетную катсцену, ловлю смешные баги
Аноним 04/05/26 Пнд 02:20:56 #347 №1086933 
>>1086931
Если что ГГ испытывает тряску из-за того, что я добавил ему анимации вращения на месте, но не добавил ограничение на слишком малую скорость вращения, короче потом поправлю. А что Абу было мало 3 смайлика в капче и он добавил четвёртый?
Аноним 04/05/26 Пнд 11:21:41 #348 №1086953 
Струльба.mp4
>>1086596

Запилил дробовик и физон пробиваемости, разрушаемости. добавил частично звуки и партиклы.

Стрельба уже весьма кайфово ощущается. С гильзами, звуками попаданий и рикошетов, разными партиклами поверхностей и кровищей будет еще лучше. Но это не в ближайших планах.

В ближайших планах запилить врагам простенький ИИ и способность воевать с игроком. И прототип будет готов.
Аноним 08/05/26 Птн 09:14:39 #349 №1087554 
>>1086931
закрывание двери наверно должно давать какое-то преимущество гг, задержка врага, поэтому взламывание двери не должно быть таким быстрым
Аноним 08/05/26 Птн 14:01:05 #350 №1087590 
>>1086953
Это что, специально так сделано чтобы управлять персонажем было максимум неудобно и камера показывала неудобный ракурс?
Как называется такой жанр хуевых игр?
Аноним 08/05/26 Птн 15:02:45 #351 №1087604 
>>1087590
Почитай его предыдущие посты: >>1084893
>почему бы не сделать 3д хотлайн майами?
И там дальше обсуждение. Он всё объяснял.

Я не фанат такого, но кому-то понравится.

>>1087554
Думаю, это должно зависеть от типа двери.
Аноним 08/05/26 Птн 19:23:47 #352 №1087681 
>>1087554
К стати да, подумаю над этим. Конкретно эта дверь вряд-ли будет выбиваться, она скорее для примера

>>1087604
>Я не фанат такого, но кому-то понравится.
А вот тут не знаю просто, так выглядит кайфово, но мне кажется своя игра должна самого "переть"
Аноним 08/05/26 Птн 19:32:50 #353 №1087684 
>>1087681
>своя игра должна самого "переть"
Полностью согласен. Но когда смотришь на чужие и пытаешься оценить, трудно сказать, действительно ли ошибся автор или это ты не входишь в его ЦА.
Аноним 09/05/26 Суб 00:04:12 #354 №1087707 
image.png
Что сделали за неделю?
Аноним 09/05/26 Суб 10:20:54 #355 №1087716 
bf04b3da-f12b-5b2a-8086-22e47e23a55f.png
67d06c50-3d1c-573a-aa9a-aa14087fd8cc.png
>>1087707
Нашёл древние сорцы тавер дефенса для юнити.
Возникла идея сделать рескин, заменить башенки на феечек, чё-то отребалансить, прикрутить рекламу и магазин.
Задача теперь заставить работать это без багов на относительно свежих версиях движка, чтобы можно было сдк прикрутить.
Нано банана в принципе сносно справляется с анимациями юнитов, правок нужно не так много.
Аноним 09/05/26 Суб 11:02:00 #356 №1087721 
>>1087716
Хуйня какая-то, а не анимация. Закинь это в раскадровщик и посмотри, тут же движения 0, просто как будто концепт-арт с разных ракурсов
Аноним 09/05/26 Суб 11:11:37 #357 №1087722 
>>1087707
начал расправляться с долгами, но походу поздно уже. не до геймдева, видимо всё
Аноним 09/05/26 Суб 12:15:43 #358 №1087732 
blue dungeon.jpg
gameplay.webp
>>1087716
Опоздал, уже существует tower defense с феечками.

Кстати, пикрил намного приятнее твоих картинок...
Аноним 09/05/26 Суб 12:40:04 #359 №1087734 
>>1087732
Вот мне нравится когда на элементах интерфейса минимум текста кроме цифр - меньше еботни с локализацией. Буду также делать.
Аноним 09/05/26 Суб 16:25:00 #360 №1087756 
>>1087732
Выглядит как будто они все блюют радугой.
Аноним 09/05/26 Суб 16:51:09 #361 №1087767 
1778334671455.gif
>>1077847 →
Ты пидарас насрал, и получил по шапке, мразота ебанутая, хуле ты теперь скулишь, ГАНДОН???
Аноним 09/05/26 Суб 17:05:45 #362 №1087774 
>>1087767
Зло съест в первую очередь тебя самого.
Аноним 09/05/26 Суб 17:09:19 #363 №1087776 
>>1087767
Ну скулит и скулит, че ты разбухтелся?
Аноним 09/05/26 Суб 17:33:53 #364 №1087783 
>>1087767
Ну и какой смысл через джва месяца его ругать?

Он же вроде вообще на Reddit ушёл отсюда...

>ГАНДОН
Фалько, это ты?
Аноним 09/05/26 Суб 17:53:22 #365 №1087790 
>>1087783
>Он же вроде вообще на Reddit ушёл отсюда
Не, нашел инди-дев канал в телеграмме на несколько тысяч активных рыл. Но на реддит тоже думаю выгружаться, правда времени все эти отчеты жесть как жрут, хоть и помогают в организации. Когда будет больше геймплея, пойду на итч.
Аноним 09/05/26 Суб 18:10:04 #366 №1087796 
>>1087790
А чем тебя СУБШОТА оттолкнула? Я сюда забегаю на картинки посмотреть.
Аноним 09/05/26 Суб 18:17:40 #367 №1087800 
>>1087796
Мое отчеты удалять начали.
Аноним 09/05/26 Суб 18:31:24 #368 №1087807 
>>1087800
Тут? Лол, почему?
Когда я своим кривым 2д тут срал, вроде пофиг было.
Я тебе говорил подыми свой тред.
Аноним 09/05/26 Суб 18:42:03 #369 №1087815 
>>1087807
Было за якобы движкосрач, было за якобы политоту. Как видишь, психи преследуют еще с треда лицемерных пидарасов.
Аноним 10/05/26 Вск 00:57:17 #370 №1087891 
>>1087707
чота сделал, но заебался. Не могу придумать нужные механики чтобы круто было, в основном хуйня на уме.
Аноним 10/05/26 Вск 01:12:57 #371 №1087893 
>>1087891
Ты просто слишком рано критику включаешь.

Как найти годные механики:
1. Отключаешь самокритику/самоцензуру.
2. Выписываешь на бумагу/в файл любые идеи, что приходят тебе в голову, даже самые бредовые и нереалистичные. Если не приходят совсем, тогда посмотри на другие игры, кино, комиксы, на улицу, почитай книги и новости. Точно что-то найдётся.
3. После составления списка, сортируй и оценивай полученные идеи по осуществимости, т.е. сколько примерно времени тебе нужно до proof of concept.
4. Возьми и реализуй, начиная с самых простых.
5. Поиграй в новый прототип хотя бы минут пять.
6. Оцени и запиши свои ощущения от геймплея. Что понравилось, что не понравилось? С чем это можно скомбинировать с минимумом усилий? Как можно исправить возникшие трудности для игрока?

Повторяя эти пункты, сможешь найти что-то годное.
Аноним 10/05/26 Вск 02:11:29 #372 №1087897 
>>1086596
Ничего. Нет смысла делать если не знаешь как монитизировать.
Аноним 10/05/26 Вск 08:43:21 #373 №1087902 
Найс, кабанчики отсееваться начали сами по себе
Аноним 10/05/26 Вск 08:52:13 #374 №1087903 
>>1087897
https://steam-izdat.notion.site
Аноним 10/05/26 Вск 09:55:32 #375 №1087909 DELETED
>>1087891
Тоже хотел глубокий долгострой, но на экзотическую механику все ложится плохо. В голове было лучше.
Аноним 10/05/26 Вск 09:59:09 #376 №1087910 DELETED
>>1087902
Даже если ты делаешь как хобби ты глубоко в душе все равно думаешь об релизе и хотя бы небольшой копеечки за потраченное время и силы.
А если правда не думаешь, то тебе все равно хочется чтобы в твою игру играли. Самый кайф смотреть стримы людей твоей игры и слышать их реакцию.
Аноним 10/05/26 Вск 11:08:02 #377 №1087915 
>>1087910
Сори, я не куколд, чтобы смотреть, как в мои игры играют другие
Аноним 10/05/26 Вск 11:10:17 #378 №1087916 
>>1087915
Ты из тех "игровых девственников", которые верят что будут играть в свою игру?
Аноним 10/05/26 Вск 11:15:01 #379 №1087917 
>>1087916
В мои игры уже играют миллионы, я просто их делаю и выпускаю. Максимум я могу прочитать пару отзывов по настроению. А так мне все равно как в них играют или что о них думает челядь в виде игроков.

Когда я выпускаю свою очередную игру, я уже знаю что это будет хит. И на кабаньи слезы мне также плевать
Аноним 10/05/26 Вск 12:12:32 #380 №1087918 
image.png
>>1087917
>В мои игры уже играют миллионы
>Максимум я могу
> я уже знаю что это будет хит.
> челядь в виде игроков
Аноним 10/05/26 Вск 14:50:51 #381 №1087922 
>>1087807
>Я тебе говорил подыми свой тред.
Чтобы в собственном треде отчеты терли ибанили.
Аноним 10/05/26 Вск 15:53:11 #382 №1087924 
>>1087922
Шизы ноулайферы же не сидят только тут, тебя затрахают и на других платформах. Даже я не публикуюсь, но у меня есть персональный шиз, который меня узнает.
Аноним 10/05/26 Вск 16:21:51 #383 №1087930 
>>1087922
Долюаеб, пиздуй свой дискорд сервер создавай и пиши там свои отчеты и оскорбляй кого хочешь. Ты сейчас сидишь на общественной площадке, так что либо будь вежлив, либо иди нахуй.
Аноним 10/05/26 Вск 19:52:53 #384 №1087948 
>>1087924
Яж не только тут пишу, на других платформах шизоидов сразу отправляют в бан, а тут они буквально управляют ресурсом.
Аноним 10/05/26 Вск 20:44:20 #385 №1087964 
>>1087903
Есть такой же гайд для гугл плея?
Аноним 11/05/26 Пнд 00:22:08 #386 №1088009 
>>1087903
Ничего хорошего там не написано, сплошное разочарование.
Реальность такова что работать со стимом из рф себе в убыток.
Нужно чтобы ОЧЕНЬ повезло чтобы выйти в плюс и отбить все издержки. Проще в казике эти деньги проиграть, там хоть шансы выше.
Аноним 11/05/26 Пнд 00:37:03 #387 №1088012 
>>1088009
Надо делать хорошую игру, на 50к+ покупателей. Конечно, это теперь не на "попробовать авось тупой мем выстрелит".
Аноним 11/05/26 Пнд 00:44:47 #388 №1088014 
>>1088012
Это практически нереалистично, особенно для первых релизов.
Делайте игры для души.
Аноним 11/05/26 Пнд 00:53:13 #389 №1088016 
>>1088009
>себе в убыток
>>1088014
>для первых релизов
Конечно, если ты вкатился в разработку с какого-то платного курса "как быстро и просто зарабатывать на играх, инфа сотка, сам так делаю", и об играх знаешь только то, что в них играют какие-то тупые дети и омежки-задроты, которых ты в школе избивал по фану. Щас по-быстрому глянешь туториал, накачаешь бесплатных ассетов, слепишь на бесплатном движке, и миллионы дебилов заплатят тебе обещанные автором курса миллионы баксов, верно?
Аноним 11/05/26 Пнд 01:01:40 #390 №1088017 
>>1088014
Окинь взглядом круг своих интересов, возможно ты найдешь там огромные ниши аудиторий. Ну к примеру, любишь ты какой то жанр книг, или конкретных персонажей, или игровых жанров.
Аноним 11/05/26 Пнд 04:38:47 #391 №1088024 
Один из самых тупых советов что я тут читал - >>1088017
Аноним 11/05/26 Пнд 05:01:32 #392 №1088025 
А, блядь, и правда, зумеры же не читают
Аноним 11/05/26 Пнд 05:26:31 #393 №1088026 
Ты либо делаешь игру, потому что тебе есть что сказать или хочется творить. Если же ты сидишь и как инфоциган выбираешь ниши, то ты обычный кабанчик, а кабанчик должен умереть. И не важно как ты эти свои ниши выбираешь, по книжкам или хуижкам.

Алсо книги вообще вредно читать лет так после 20. Сначала обчитаются своей хуйни, потом платформеры про двери прыгающие делают
Аноним 11/05/26 Пнд 10:43:59 #394 №1088044 
СУБШОТА (СУББОТА + СКРИНШОТ)
@
КИДАТЬ СКРИНШОТЫ И ВИДЕО ДОСТИЖЕНИЙ
@
ПОНЕДЕЛЬНИК
@
КАБАНЫ ПРОТИВ ДУШИ: КАК (НЕ) ДЕЛАТЬ ИГРЫ


>>1088026
>тебе есть что сказать или хочется творить
Правильно, только ради этого и стоит геймдевить.

>>1088017
>найдешь там огромные ниши аудиторий
Ниши, которые нужно искать, всегда будут узкими.

Но ты прав: делайте то, что вам самим нравится.
Аноним 11/05/26 Пнд 10:48:49 #395 №1088047 
>>1088044
Узкая ниша - необходимость для одиночки, так как хлебные окучены корпорациями.
Аноним 11/05/26 Пнд 10:51:43 #396 №1088048 
>>1088044
Мой совет - как раз не только себе нравится (это может никому потом быть не нужно), а такое, что нравится тебе еще хотя бы сотне тысяч человек. В идеале полумиллиону, потому что тогда хотя бы на покупку от каждого десятого можно надеяться.
Аноним 11/05/26 Пнд 22:14:36 #397 №1088176 
>>1088044
>делайте то, что вам самим нравится
База. Если дело не выгорит (а статистика здесь не на нашей стороне), то ты хотя бы делал то, что тебе нравится.
А если не выгорит, когда делал то, что не нравится, то ты по полной отсосал по всем фронтам и просто деньги/время проебал, лох, пидор.
Аноним 12/05/26 Втр 13:27:31 #398 №1088212 
Screencast from 2026-05-12 14-17-30.mp4
Закину свою поделку что-ли
Замысел игры - управлять торговыми путями и строить цепочки поставок. Вдохновлялся играми Anno и Tropico. Но в ходе разработки для первой игры решил все максимально упростить. На видео базовый функционал торгового пути - грузовичок (куб) с шахты забирает товар и везет на экспортный терминал.

В MVP планирую сделать 2 сырьевых ресурса. 2 обработанных и 1 товар из этих двух. Из проблем что придется решать игроку это стоимость обслуживания сети и переменчивые цены на производимую продукцию.

Проблемы с дизайном огромные. Пока решил генерить все процедурно средствами Unity. Попутно пилю модельки и дизайн - выбрал стиль voxel

Насчет тестирования и чтобы дать людям поиграть. Полагаю норм идея будет реализовать браузерную версию?
Аноним 12/05/26 Втр 13:55:29 #399 №1088213 
>>1088212
В OpenTTD играл? Глянь, может черпнешь чего.
Аноним 12/05/26 Втр 15:51:54 #400 №1088218 
>>1088212
Годно, есть какой-то вкус. Хотя я изометрию не люблю.
Аноним 12/05/26 Втр 16:13:10 #401 №1088220 
>>1088212
>Закину свою поделку что-ли
Выглядит здорово. Если будут механики на манер banished её не в браузер на в стим лучше заливать.
Аноним 12/05/26 Втр 20:39:29 #402 №1088235 
0240-0834.mp4
Интересно получается, словно реально на город с птичьего полета смотришь.
Аноним 12/05/26 Втр 20:58:06 #403 №1088237 
>>1088235
Переделывай на симулятор голубя и сри на прохожих.
Аноним 12/05/26 Втр 21:05:41 #404 №1088238 
>>1088237
Двачую, идеально подходит его характеру.

Можно ещё почтовым голубем быть, или домашним. Почтовый доставляет еду, а домашний сидит дома и высиживает яйца. Ещё можно деревья вблизи 3D, а в далеке спрайтом... А самое хорошее, если тебе крыло оторвёт гопник, можно установить крыло-протез в ветеринарной клинике. Джва года жду такую игру...
Аноним 12/05/26 Втр 21:28:10 #405 №1088240 
>>1088237
Я думал сделать фасттревел через церкви. Но может стоит это сделать через птичий полет. Когда хочешь остановиться - проигрывается анимация голубиной какашки, которая падает на голову персонажа, который появлися в точке пролета.
Аноним 12/05/26 Втр 21:59:43 #406 №1088241 
>>1088213
>>1088218
>>1088220

Спасибо за обратную связь. Мотивирует двигаться дальше. Насчет деплоя и выбора платформ поизучаю детальнее. Первично думал на платформах попроще поотлаживать процесс
Аноним 13/05/26 Срд 04:24:19 #407 №1088249 
>>1088212
Украл стиль/идею, сделаю так на следующем твг
Аноним 14/05/26 Чтв 14:16:18 #408 №1088354 
81586-83026.mp4
Работа над ртс по пони
Аноним 14/05/26 Чтв 14:54:35 #409 №1088359 
>>1088354
>пони
Срочно меняй на коров/коз/овец/куриц, или Hasbro прибежит и насрёт тебе под дверь, изнасилует кота, подсыпет кокаинум под подушку и удалит любые упоминания твоей игры из интернета. Вообще все.

>ртс
Пока что ничего непонятно. Они что-то добывают?
Аноним 14/05/26 Чтв 15:00:26 #410 №1088361 
>>1088359
Да.
Аноним 14/05/26 Чтв 15:21:37 #411 №1088362 
Гон, моя игра с понями на итче хорошо поживает уже год. 0 хейта
Аноним 14/05/26 Чтв 20:56:30 #412 №1088422 
>>1088359
Проблемы только если использовать товарные знаки, Рарити или Кантерлот. А если вместо них юзать Шмарити или Кантер-в-Рот, то все норм. Прав на рогатых лошадей ни у кого нет, а насчет полубогов, двигающих светила, это вообще тема с Верхнего Царства.
Аноним 16/05/26 Суб 04:43:26 #413 №1088565 
image.png
Что сделали за неделю?
Аноним 16/05/26 Суб 09:43:40 #414 №1088568 
17739714322110396276.png
вот примерно так геймдев и умрет, беззвучно, без какой-либо надежды на будущее
Аноним 16/05/26 Суб 10:05:30 #415 №1088569 
>>1088565
Делаю хентай игру под настроение.
Аноним 16/05/26 Суб 12:20:24 #416 №1088571 
BG2.mp4
>>1088565
Пробую делать порталы. Это ресурснозатратная вещь - подойдёт только в малочисленной числом полигонов сцене. Но я по фану делаю.
Аноним 16/05/26 Суб 12:24:25 #417 №1088572 
dev2.mp4
>>1088565
>>1088571
Не тот вебм.
Аноним 16/05/26 Суб 12:30:35 #418 №1088573 
>>1088572
Это какая-то старая версия юнити?
Аноним 16/05/26 Суб 13:47:21 #419 №1088582 
>>1088573
Да, это последния 32бит версия (5.6.7ф1). Другое ПО тоже 32битное, переходить на 64бит - надо будет много пересустанавливать и настраивать. Никак не решусь - да и не надо пока что.
Аноним 16/05/26 Суб 17:23:43 #420 №1088602 
>>1088565
Я пока пытаюсь 3D моделированием заниматься и кое-как вожусь в коде важных механик, так что показать нечего. Мотивацию собираю понемногу, но каждый день глазом моргнуть не успеваю - уже ночь, а я даже не притронулся к проекту, и даже не помню, на что целый день потратил. Вот вчера весь день с утра редактор движка был открыт и готов к работе, а я только за два часа до полночи что-то поковырял и лёг спать...

Но хотя бы учусь подбадривать себя, сравнивая новые наработки со старыми.
Аноним 16/05/26 Суб 17:45:53 #421 №1088605 
90.mp4
>>1088571
Насчёт этого проекта - тоже сделал типа заготовку под порталы - кнопкой создаётся новый мир и ещё двумя кнопками можно переходить между мирами, содержимое миров сохраняется.
Аноним 16/05/26 Суб 18:43:55 #422 №1088609 
3223.mp4
>>1088565
Нейрослоп.
Мобцы пока плейсхолдерные, интерфейс тоже потом планирую немного переделать.
Феечек можно эволюционировать за золото в более сильные формы.
Аноним 16/05/26 Суб 18:47:12 #423 №1088611 
>>1088609
феечок в писечку можно будет трахать???
Аноним 16/05/26 Суб 18:59:09 #424 №1088614 
>>1088609
Какие-то неправильные феечки - и не милые, и не смешные...

Вот в чём нейрослоп всегда палится: оверкил рендеринг с кучей деталей, правильными тенями и светом, близким к реальности, но без общей структуры, без понимания, что вообще делается, без той "души", которую может заметить даже тот, кто никогда не пытался что-то делать руками.

И это говорит не о нейронке как таковой (она только отвечает на твои команды), а об авторе, неумело пользующемся нейронкой. Многие ещё до всех этих нейронок страдали от точно такой же проблемы, задрачивая оверкилл рендеринг без чёткой структуры, получая в итоге какой-то кринж.

А вот здесь >>1087732 нет сложного рендеринга - кажется, что такое любой ньюфаг мог бы повторить мышкой в векторном редакторе на самом слабом компе, но там чёткая структура, которую сложно найти, если не копировать уже готовое. Это не просто месиво деталей, а осознанная реализация.

Но главное: за всеми этими деталями тебе самому труднее разглядеть твою игру. Твой мозг видит кучу каких-то деталей и выделяет дофамин "ух ты, как красиво", забывая о том, что игра - не про красоту отдельных деталей, а целостность всего игрового опыта в целом. Ты сам себе в ногу стреляешь.
Аноним 16/05/26 Суб 19:07:46 #425 №1088615 
>>1088611
Вообще у меня была идея сделать сюжет 18+ с тентаклями. Но я не умею в хентай.

>>1088614
>и не милые, и не смешные

Ну я так вижу. Они должны быть немного фансервисные, иначе не интересно.

>за всеми этими деталями тебе самому труднее разглядеть твою игру

А конкретнее? Задник слишком вычурный?
Аноним 16/05/26 Суб 19:21:38 #426 №1088618 
>>1088615
>Но я не умею в хентай.
че там уметь то
тычинку в пестик и делов то
Аноним 16/05/26 Суб 20:13:45 #427 №1088620 
>>1088582
Проблема решается очень просто - ставь линукс.
Аноним 16/05/26 Суб 20:54:28 #428 №1088623 
Безымянный.png
>>1088615
>А конкретнее?
Посмотри на пикрил. Да, он некрасив, он уродлив, с ним не получишь миллион загрузок в гугл плей. Но это мокап игры с определёнными свойствами. А значит, можно ответить на несколько вопросов об игре, игнорируя графику. Это интересная игра жанра "стратегия", поджанра "защита башен"? Это понятная игра для новеньких игроков? Эта игра доставляет тем, кто уже разбирается в жанре? А смог ли бы ты взять такую игру, быстро разобраться и играть в неё много часов подряд и/или несколько дней заходить поиграть хотя бы на несколько минут? Если не смог бы, то что в ней нужно изменить, чтобы ты смог в неё играть, за исключением графики и звука? Ты должен сделать игру такой, чтобы она могла затягивать и развлекать игрока даже с такой графикой. Если не можешь - то никакая графика не спасёт, а только сделает хуже, потому что ты будешь смотреть на графику, а не на свою игру. Нужно видеть свою игру как голый скелет с мышцами, без красивой ухоженной кожи, без тонны дорого макияжа. Макияж ты добавишь потом, когда скелет и мышцы будут делать свою работу. Пока что у тебя только поверхностное подражание без чёткого скелета. Нейронки вставляют палки в колёса новичкам, потому что наваливают тонную макияжа почти бесплатно, создавая иллюзию наличия годной игры, хотя это только макияж без скелета. Аналогично нейронкам эта проблема была и остаётся с ассет-флипами, когда берут кучу готовых ассетов и пытаются вылепить из них игру, а также с начинающими художниками, которые пытаются скопировать элементы чужих картинок, не разбираясь в сути того предмета, места, ситуации, события или явления, которое они пытаются изобразить. Нужно всегда начинать с голой, грубой базы, уродливого скелета.
Аноним 16/05/26 Суб 21:18:39 #429 №1088628 
>>1088609
Я бы убрал мигающие желтые круглые узоры под фейками.
Аноним 16/05/26 Суб 21:58:26 #430 №1088632 
БаффТест1.mp4
>>1088565
Добавил баффы, пока 3 вида и по 2 вариации на каждый. Моментального действия и пролонг - дающие более слабый эффект на длительное время. Мне лично идея кажется интересной, но конечно плейтесты покажут как оно там, может и душно. Ещё занимался всяким "невидимым" трудом вроде фикса багов, допиливания обучающей части и системы сохранений (которая к слову пока ещё не сохраняет всё что нужно).
Аноним 16/05/26 Суб 22:53:48 #431 №1088639 
Screenshot 2026-05-16 223533.png
>>1088565
Во вторник ебануло вдохновение поразвлечься старой русской забавой по запиливанию своего фолыча. Прогресс на данный момент таков.
Аноним 18/05/26 Пнд 08:13:17 #432 №1088748 
1708535667364.webm
Аноним 18/05/26 Пнд 11:56:54 #433 №1088758 
>>1081517
Антош, у тебя есть где-то бложик или итч?
Аноним 18/05/26 Пнд 17:07:15 #434 №1088778 
>>1088748
Нужно когда писает, переключать камеру как от первого лица, cфокусироваться на руки и замазать кубиками то что держит в руках. После откатить камеру обратно.
Аноним 18/05/26 Пнд 19:25:28 #435 №1088794 
>>1088565
Написал заявление на увольнение. 26-го числа становлюсь РНН-господином, буду допиливать игрулю, пока не кончатся накопления. А потом снова РАБоту буду искать, либо выпилюсь
Аноним 18/05/26 Пнд 19:38:39 #436 №1088796 
image.png
>>1088794
Опиши нам игрулю, чтобы можно было тебя узнавать и понять чем история закончилась.
Аноним 18/05/26 Пнд 19:44:04 #437 №1088797 
>>1088794
Что за игра-то? И что за работа?
Аноним 18/05/26 Пнд 22:01:56 #438 №1088814 
>>1088796
>>1088797

Вот эта новелка по Самосбору:
>>1086785
>>1081603
>>1080422 →
Аноним 18/05/26 Пнд 22:03:43 #439 №1088815 
>>1088797
>И что за работа?
Анальник в бигтехе
Аноним 19/05/26 Втр 00:52:00 #440 №1088829 
Screencast from 2026-05-19 01-36-12.mp4
image.png
image.png
image.png
Хочу поделиться прогрессом за неделю. Определил себе хоть мытьем хоть катанием сделать за эту неделю рабочую демку и залить ее в инет на плейтест.

Изучаю WebGL сборки и пробую запускать локально.
По геймплею собственно вложения.

Замысел и цель игры уточнил. Игрок добывает сырье - железо или уголь/руду

Либо продает сырец на экспортном терминале либо обрабатывает в доски и слитки. Может продавать слитки и доски а может еще из досок и слитков делать инструменты и продавать соответственно. Настраивает торговые пути как в Anno.

Как раз вот закончил базовые торговые пути. Вижу еще от оригинала игры далеко - например нет обратного пути и топорно 2 пункта а не множество.

P.S: чем больше пилю проект тем больше идей все больше и больше хочется делать механик и всего напихать.
Аноним 19/05/26 Втр 01:12:20 #441 №1088833 
>>1088829
Поясню чуть за концепцию игры и опыта что от плейтеста получил. Лично мне заходит игра. В попытке записи видео на демо увидел черту игры - что идет постоянная починка каких-то кризисных ситуаций.
В основе лежит то что сырьевые производства генерятся раза в 3 быстрее чем заводы и простой маршрут 1 сырье - 1 завод - 1 грузовик ломается и грузовики багуют и встают в простой. В попытке это починить расширяю карту и производства и мне лично это кажется интересным. Чо думаете?
Аноним 19/05/26 Втр 01:31:33 #442 №1088835 
>>1088829
Как будто мелковато, если с мобилки играть или не в фулскрине. Может быть, добавить всяких ярких иконок, как в сим сити мобайл
Аноним 23/05/26 Суб 00:17:26 #443 №1089102 
image.png
Что сделали за неделю?
Аноним 23/05/26 Суб 07:44:34 #444 №1089121 
>>1089102
что-то сделал
Аноним 23/05/26 Суб 12:23:54 #445 №1089143 
>>1088794
Я думал один такой долбоёб, думаю осенью тоже в рнн уйти. Заебали все, буду пилить пока не кончаться накопления, а потом хуй а ним.
Аноним 23/05/26 Суб 12:30:08 #446 №1089144 
>>1086856
Юнити, только одна, вторая на моногейм, и да я по прежнему делаю 3й уровень и ебусь с инвентарём, кстати в той что инвентарь боёвка уже как пол года сделана, только в консоли, лол.
И да я опять просто втыкаю в планшет на работе и бинго начал делать 3ю игру на моногейм, но только на работе, во время обедов и после 5и часов смены.
В конце месяца положу, там просто топдавн шутер.
Аноним 23/05/26 Суб 12:36:41 #447 №1089145 
>>1089102
Брал большой перерыв. Сейчас возвращаюсь к игре мечты. Сделано примерно 5% до публик альфа версии прежде чем опубликую для народца.
Аноним 23/05/26 Суб 22:16:39 #448 №1089187 
Теперь это не Суббота Скриншота тред.
Теперь это Суббота текста тред.

>>1089144
>Юнити, только одна,
Не боишься что в один день отвалится коннект юнити хаба и не будет возможности как-то это решить это в 30 дней (по причине физической маршрутизации региона)?
Аноним 24/05/26 Вск 00:06:44 #449 №1089205 
UnitydeuOxFiVJz.mp4
>>1088794
>>1088814
>>1089102
По чуть-чуть допиливал экран настроек, отрабатывал последние дни на РАБоте, передавал дела коллегам.

>>1089187
Я вот очень боюсь, но уже слишком много сделано на нем, поздно перекатываться.
Аноним 24/05/26 Вск 00:09:43 #450 №1089207 
image.png
>>1089143
Держу кулачки за тебя, братан, мы обязательно справимся.
Аноним 24/05/26 Вск 01:22:59 #451 №1089221 
Recording 2026-05-24 005203.mp4
>>1088639
>>1089102
Продолжаю пилить свой фолыч. Добавил цепь с физоном.
Аноним 24/05/26 Вск 02:49:17 #452 №1089227 
>>1089221
Годно, хотя не совсем понятно что это.
Аноним 24/05/26 Вск 03:40:38 #453 №1089228 
image.png
ssstwitter.com1779421545848.mp4
>>1089102
фууух.
давно я тут не был, меня чуть не наняли писать коды для отечественных сливок общества, за бомжовские 50к (пытались кинуть на зарплату) + всучить devrel + govrel.
потом ещё были переговоры с заводиком но меня там тоже кинули после R&D фазы.


так что я в скором времени возобновлю постинг ИТТ!
сл. дема обещает быть интересной.

Мы же близко к сингулярности, но перед тем как сдохнуть с голоду будет очень весело!


мимо:
>>1079177 →
>>1078196 →
>>1069858 →
Аноним 24/05/26 Вск 11:49:21 #454 №1089248 
>>1089121
молодец
Аноним 24/05/26 Вск 12:20:38 #455 №1089262 
Укрытия.jpg
>>1089102
набросил несколько вариантов деревьев ИИ, но всё бестолку. не хватает знаний, поэтому учусь
Аноним 24/05/26 Вск 12:42:57 #456 №1089264 
>>1089262
Тебе state machine нужен для ии
Аноним 25/05/26 Пнд 01:07:39 #457 №1089327 
>>1089264
сейчас уже актуальней файньюн с tools

мимо >>1089228
Аноним 25/05/26 Пнд 12:19:43 #458 №1089353 
RL202605-1.png
RL202605-2.png
RL202605-5.png
RL202605-7.png
>>1089102
Делаю глобальную стратегию, похожую на Hearts of Iron 4
Что нового:
-Добавил консоль в игру, множество настроек можно будет делать через консоль как в HoI 4. Читы также будут там.
-Добавил флаги городам.
Аноним 25/05/26 Пнд 12:28:35 #459 №1089354 
>>1089353
Норм, любителей стратегий тут редко встретишь.
Что за движок?
Аноним 25/05/26 Пнд 14:33:34 #460 №1089376 
>>1089354
>Что за движок?
На Unity
Рабочее название "Red Lines 1935-1945"
Это VK - https://vk.com/rl1935
Аноним 25/05/26 Пнд 14:50:11 #461 №1089386 
>>1089376
> Red Lines
кек, а будет продолжение про современность?
Аноним 25/05/26 Пнд 15:14:18 #462 №1089389 
>>1089386
Да, как моды The Fire Rises или Millennium Dawn в Хойке
Аноним 25/05/26 Пнд 15:33:56 #463 №1089395 
>>1089102
Впервые открыл LMMS, установленную лет 5 назад. Потыкал кнопки. Послушал демо-треки. Скоро буду пробовать сочинить что-нибудь для своей игры.

inb4 забью на это всё ещё на 5 лет
Аноним 28/05/26 Чтв 09:08:08 #464 №1089770 
image.png
image.png
>>1089102
Я знаю, собака любит картинки. В общем, просто хотел посмотреть стоуншардовский стиль в векторе. Бегло набросал. Как-будто не очень (не хватает детализации).
Надо что-то свое придумать для вектора. да, рисую херова, но собаку надо кормить
Аноним 28/05/26 Чтв 10:47:24 #465 №1089776 
>>1089770
Ну хз, векторный болванчик выглядит красивей пиксельного, но где доказательство что ты сам его рисовал? Даже если не генерил, то мог же тупо руками обвести нейронку.
Такой подход старомоден. Те кто по актуальной повестке живет уже не оценивают графон по визуальной привлекательности, социальная справедливость важнее, главное чтобы подозрений в нейропидорстве не было.
Аноним 28/05/26 Чтв 11:11:43 #466 №1089779 
image.png
image.png
>>1089776
>но где доказательство что ты сам его рисовал?
Кому и зачем доказывать? Всегда же есть сорцы (пик)

>Даже если не генерил, то мог же тупо руками обвести нейронку.
Ну в данном случае я делал по рефу стоуншардовского юнита, это не из головы. Понятно что стиль легко узнают.

Мне вообще нравится больше стиль отсюда
>>387381 (OP)

Но как-будто пиксель арт больше прощает ошибки.
Аноним 28/05/26 Чтв 15:23:49 #467 №1089793 
>>1089770
>Как-будто не очень (не хватает детализации)
Да нет, лично мне твой векторный мужик нравится больше, чем пиксельный. Но я люблю flash-стиль, вкатывался в рисование лишь из-за flash-игрушек.

>>1089776
>где доказательство что ты сам его рисовал?
Векторная графика ещё в дремучие времена имела специальные алгоритмы векторизации, когда юзер забрасывает растер в прогу и получает вектор. Хотя автоматическая векторизация всегда хуже ручной.

>социальная справедливость важнее
Крикунам с "это похоже на нейроарт" невозможно и бесполезно что-то доказывать. Можешь хоть онлайн трансляцию процесса рисования им организовать - продолжат настаивать "это всё сгенерировано".

Просто делай нормально и не реагируй на дебилов.

>>1089779
>пиксель арт больше прощает ошибки
Всё в точности наоборот: "пиксель-арт" считается настоящим лишь когда каждый пиксель несёт в себе определённое значение, и если этот пиксель будет, осознанно или случайно, изменён на другой, то это существенно изменит восприятие всей картинки.

А в обычном HD растре и векторе можно наделать множество мелких ошибок/косяков и они будут, в большинстве случаев, незаметны для зрителя.
Аноним 29/05/26 Птн 22:32:51 #468 №1089868 
16354373846220.png
Пёсель, Выступай!!!
Аноним 29/05/26 Птн 22:51:45 #469 №1089869 
17553553969532.jpg
>>1089868
На этой неделе без игор, всем отдыхать
Аноним 29/05/26 Птн 23:59:36 #470 №1089871 
Ща редактор запущу, еще минута есть
Аноним 30/05/26 Суб 00:35:02 #471 №1089873 
image.png
Что сделали за минуту неделю?
Аноним 30/05/26 Суб 01:26:06 #472 №1089874 
1775484717089.webm
1687460897839.png
Наткнулся в ютубе на стремящегося, который полтора года в анриле делает гта роблокс. Буду посматривать.
Аноним 30/05/26 Суб 02:08:49 #473 №1089875 
12026-05-2801-48.png
2026-05-2801-491.png
2026-05-2802-08.png
На той неделе не отписывался. Развалил проект. Пересобирал и рефакторил
По списку работ:
1. Иконки
2. Звуки
3. Перепилил UI но все равно отстойно на мобилках играется. И оказывается желательно добавить поддержку тачпада.
4. Улучшил процедурную генерацию мешей и начал делать либу ассетов в блендере для будущей миграции на него

Завел страницу на итче и на хостинге задеплоил для тестов. Если интересно могу скинуть дать поиграть. Грустно что на итче актива 0 - нужно заниматься пиаром а мне этим вообще некомфортно заниматься. Проще заливать бандлы с фиксами чем вспоминать что сделал
Аноним 30/05/26 Суб 03:42:35 #474 №1089883 
>>1089873
Притащил домой новый компьютер и возился с его настройкой. Теперь все программы для творчества стали более отзывчивыми и позволяют делать больше и быстрее. Но психологически сил на геймдев пока нет...
Аноним 30/05/26 Суб 07:07:11 #475 №1089886 
>>1089873
что-то сделал
Аноним 30/05/26 Суб 20:52:07 #476 №1089945 
UnityUKFyIkkKNs.mp4
финкпад.png
>>1089205
>>1089873
Потихоньку вхожу в рабочий ритм после увольнения. Эйфория сменилась меланхолией, но вроде все норм. Доделал экран настроек, немного подшаманил над экраном энциклопедии. Сделал еще Финкпад 701С для диалогов, будет в сюжете участвовать
Аноним 30/05/26 Суб 23:23:35 #477 №1089956 
Recording 2026-05-30 231554.mp4
>>1089221
>>1089873
Чутка поделал локу электростанции, начал пилить автобоёвку, прицепив партиклы к анимке выстрела.
Аноним 31/05/26 Вск 00:08:03 #478 №1089958 
wind.mp4
>>1089395
>пробовать сочинить что-нибудь для своей игры
Только что сел и за час накидал вот это.
Что делать дальше - не знаю...
Аноним 31/05/26 Вск 05:24:37 #479 №1089964 
>>1089958
https://www.youtube.com/watch?v=2WG8VrXo9Nc
Аноним 31/05/26 Вск 11:06:27 #480 №1089987 
WelcomeToTheHell.mp4
>>1089873
Наконец допилил 3й уровень. Это раз.
Аноним 31/05/26 Вск 11:08:10 #481 №1089988 
Relicter.mp4
>>1089873
Продолжаю ебаться с инветарём, это два.
Аноним 31/05/26 Вск 11:13:28 #482 №1089990 
gameProgram.mp4
>>1089873
Начал пилить на работе мелкий движок под топ давн шутер на моногейм, это последнее что я успею запилить, до того как я там уволюсь, 11 лет опыта на дно работе, можно окончательно слить в унитаз 9 июня. Это три.
Аноним 31/05/26 Вск 11:34:38 #483 №1089992 
>>1089207
>мы обязательно справимся
Это как карта ляжет.
>>1089187
>Теперь это Суббота текста тред.
Пчелик ну не все имеют пк под рукой, а так хоть самомотивируешься.
>Не боишься что в один день отвалится коннект юнити хаба
Вот этого вообще не боюсь, я 24 на 7 в офлайне и всё что мне надо создаю сам или скачиваю отдельные пакеты.
А вот то что эти гады могут в любой момент поменять свою политику и обязать за любое скачивание игры на их движке мне платить им деньги, вот это страшит, мне тогда даже участие в твг будет не по карману.
Поэтому я склоняюсь к моногейм, хотя мог и годоту, если там нормально поддержку шарпа завезут, а не танцы с бубном.
Аноним 31/05/26 Вск 13:51:40 #484 №1090021 
>>1089990
Я наоборот на простую дноработку иду чтобы не ебали мозг и были силы по вечерам на геймдев.
Аноним 31/05/26 Вск 13:57:10 #485 №1090023 
twitch.webp
>>1089958
Эх, на компе в наушниках норм звучало, на телефоне динамик один и ощущения уже совсем не те. Ладно, я экспериментирую пока, нужно будет разобраться.

>>1089964
>DUDES OF HAZMAT - Toxic Waste Chase (music video)
Извини, посмотреть не могу, это что-то похожее?
Я накидал мелодий из головы, без референсов.

>>1089987
Сжимай видео сильнее. С таким высоким битрейтом смотреть на дваче очень неудобно. У тебя там ничего такого, на что ты был бы вынужден тратить 30 МБ.

Твоё видео 720p@30fps с битрейтом 6.7Mbps, с почти неподвижной картинкой. Даже для твича, где всякие быстрые экшоны, рекомендуют 3Mbps для 720p@30.

Алсо, ты мог все 3 видоса в один пост залить, если б использовал более эффективное сжатие хотя бы в 1.

>>1089990
>Начал пилить... движок под топ давн шутер
Если не буллетхелл, любой движок справится. Да и буллетхелл можно оптимизировать на всём готовом.

>>1089992
>если там нормально поддержку шарпа завезут
Твоего уровня игрушки ничем не будут отличаться на GDScript по сравнению с C# независимо от движка. Преодолеть синдром утёнка сложно, я тебя понимаю, однако, поверь - GDScript стоит того, чтобы стиснуть на первое время зубы и не забывать про отступы. Все новомодные фичи C# на практике малополезны. Императивные языки все +/- похожи, так что как уже опытный кодер освоишься в новом за 2-3 дня.

Некоторые игры эффективнее делать на C#, но такие получат куда больше преимуществ от C++, и это явно не твой случай. Я перепробовал массу языков, так что понимаю, о чём говорю. Главное - это удобство, а по удобству скриптовые языки всегда на вершине.

Без движкосрача, просто хочу как-то помочь тебе.

Ну а про число "побочных проектов" уже говорили... Сфокусироваться на одном всегда лучше, чем когда отвлекаешься на совершенно другие проекты. Ну, разумеется, дело твоё, но я бы не делал серьёзные игровые проекты параллельно. Прототипы - ок...

Почитаю потом отчёты в твоём треде, интересно.
Аноним 31/05/26 Вск 15:50:17 #486 №1090043 
>>1090023
Спасибо за фид и прикреп, без сарказма.
Аноним 31/05/26 Вск 15:57:28 #487 №1090045 
Homyaki3.mp4
>>1089873
Подарил озвучку своим хомякам голос мой, просто обработал.
Аноним 31/05/26 Вск 16:43:11 #488 №1090051 
image.png
>>1089873
Так за это время мало сделал, сейчас в основном с кодом пердолюсь, ну и так по мелочи приколов добавил. Прописываю НПС маршруты и взаимодействия (например вызов полиции). Должно получиться прикольно.
Аноним 31/05/26 Вск 17:05:09 #489 №1090053 
>>1090045
ты хомяк фанат ранса или другой?
Аноним 31/05/26 Вск 17:07:02 #490 №1090054 
>>1090045
Круто, прям как мультяшки. И выглядит приятно.

>голос мой
Микрофон хороший? Я как-то пробовал дешёвые, не получалось избавиться от фонового шума/треска...

А в своей игре я подумываю сделать всё чисто на синтетических звуках синтезатора, включая голоса. Наподобие Simlish или Animalese. Но не уверен...

>>1090051
Тебе не кажется одежда слишком гладкой? Добавь шероховатости через normal map, если это не ПВХ.

Алсо, я бы поменял красный крест на сердечко...
Аноним 31/05/26 Вск 17:10:50 #491 №1090055 
>>1090053
Не, я другой.
>>1090054
>Микрофон хороший?
HyperX Solocast. В Audacity шумодав прожал, он хорошо это делает. Ну и запитчил в ней же. К слову, другие звуки тоже на него записал, тыкая по телефону/пластику и даже чайнику.
>чисто на синтетических звуках синтезатора, включая голоса
Мне кажется, будет звучать слишком неестественно, может резать слух.
Аноним 31/05/26 Вск 17:27:57 #492 №1090059 
>>1089958
Ажинь дю Пюатхринь уровня /gd
Аноним 31/05/26 Вск 17:33:38 #493 №1090060 
>>1090055
>HyperX Solocast
Ты стримы ведёшь?

>будет звучать слишком неестественно
Хочу искусственный звук (без нейронки).
>может резать слух
Ну, электронная музыка ведь не режет...

>>1090059
Что ты имеешь в виду? Не гуглится...
Я знаю, что я полный ноль в музыке.
Аноним 31/05/26 Вск 17:40:14 #494 №1090061 
>>1090060
>Ты стримы ведёшь?
Не веду, просто друг посоветовал, когда старый сломался. Уже лет 6 с ним, довольно хороший, но нужен пантограф, на стандартной подставке постоянно вибрации по столу ловит.

>Ну, электронная музыка ведь не режет...
Я скорее про голоса синтетические. Там может быть слишком резкий переход между слогами, который режет ухо.
Аноним 31/05/26 Вск 17:40:27 #495 №1090062 
>>1090054
а зачем ты удалил свой аккаунт в телеграме?
Аноним 31/05/26 Вск 19:36:50 #496 №1090075 
>>1090061
>голоса синтетические
Это немного другая тема, наверное. "Синтез речи" стремится сделать различимую на слух речь. А в большинстве инди и некоторых ААА играх (The Sims, Animal Crossing и т.п.) используют специальную искусственную штуку, которая имитирует речь без полноценного синтеза - без субтитров её не понять. Впрочем, собственный синтезатор речи, чтобы мог озвучивать всё в реальном времени, был бы крут.

>>1090062
Я соцсетями уже много лет не пользовался...
Аноним 31/05/26 Вск 19:43:45 #497 №1090076 
>>1090075
а кто был тот двачер с которым обсуждал в прошлом году в ТГ синтез речи для его игры? а потом аккаунт куда-то пропал
Аноним 31/05/26 Вск 20:06:36 #498 №1090079 
1671001810962.webm
>>1090060
Аноним 31/05/26 Вск 21:17:30 #499 №1090082 
>>1090079
Понятно... Да, мне такое нравится, но я так никогда не смогу.

>>1090076
Понятия не имею, в прошлом году я точно ни с кем не говорил.
Аноним 31/05/26 Вск 23:08:17 #500 №1090094 
image.png
>>1090054
Это в процессе, добавлю. Красный крест там просто как заглушка, как и выносливость. Потом нарисую более минималистичные, на подобие тех, что у меня для активных эффектов
Аноним 01/06/26 Пнд 07:41:14 #501 №1090131 
1768877879812.png
Маленький шаг для ЛЛМок, большой для зубной феи.
Аноним 01/06/26 Пнд 12:07:24 #502 №1090145 
Бля, настало самое трудное. Пора рисовать упрощённые скетчи для моделек игры. Кубы уже не вывозят.
Аноним 01/06/26 Пнд 13:31:32 #503 №1090148 
image.png
>>1090145
Майнкрафт 2? Notch, че уже прожрал свой миллиард?
Аноним 01/06/26 Пнд 15:54:33 #504 №1090157 
>>1090145
>рисовать упрощённые скетчи для моделек
Большинство инди 3D можно без скетчей сделать.

Просто загугли референс фото из реальной жизни...
Аноним 01/06/26 Пнд 18:13:42 #505 №1090174 
>>1090157
Космосим у меня. Референсов много, но пилить надо своё.
Аноним 01/06/26 Пнд 18:35:43 #506 №1090175 
>>1090174
>Космосим
.1. Член
2. С шарами
3. Решёточки
4. Колечки (на член)
5. Дырочки (для круглых дронов с хвостиками)
6. Топливо белое и светится
7. Много чего светится
8. USS П.И.С.Ь.К.А.
9. Большой размер
.1.∞ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ

Всё, тридемоделировай свои спейсшипы.
Аноним 01/06/26 Пнд 18:36:45 #507 №1090176 
image.png
image.png
>>1090174
>Космосим у меня

на днях видел интересный ассет
https://www.fab.com/listings/932ce79b-06e8-416a-ba0d-36435621a0a1

рекомендую изучить, у него удачно сбалансированный дизайн, чтобы можно было пилить модульные кораблики которые почти не выглядят как модульные
Аноним 01/06/26 Пнд 18:43:29 #508 №1090177 
одобряет.jpg
член.jpg
>>1090176
Членшип.

>>1090174
Ну ты понял.
Аноним 01/06/26 Пнд 18:47:02 #509 №1090178 
.jpg
>>1090175
ой спасибо
>>1090176
не, это дичь какая-то. Я в основном вдохновляюсь тем что вижу в современной технике с поправкой на вакуум. Никаких стеклянных кокпитов и крыльев(почти) там не будет.
Аноним 01/06/26 Пнд 19:08:30 #510 №1090180 
>>1090178
>вдохновляюсь тем что вижу в современной технике
Предпочитаешь ракеты потолще или подлиннее?
Гладкие или с рёбрами для острых ощущений?

Ладно, если серьёзно - не парься вообще, лепи что пожелаешь, если у тебя там не убийца Kerbal Space Program, то в космоопере можно почти что угодно напихать в качестве кораблей и всем будет норм. Членовидные корабли как мем возникли из-за натягивания ИРЛ самолётов на космос, хотя для гигантского космического корабля форма не важна практически (хотя сфера всегда прочнее цилиндра, а цилиндры прочнее кубиков, но для передвижения в вакууме геометрия корпуса вообще не важна).

Просто делай то, что тебя визуально привлекает.
Можешь делать, например, вагино-корабли...
Аноним 01/06/26 Пнд 19:35:05 #511 №1090192 
>>1090180
Во первых, в космосе не совсем вакуум. Во вторых, шатлы и бураны самолетоподобны и рассчитаны на вход в атмосферу.
Аноним 01/06/26 Пнд 22:14:12 #512 №1090207 
PoliceGirl.png
>>1090180
>хотя для гигантского космического корабля форма не важна практически

Ну так нужно как-то его запулить в космос, с земли, поэтому самолётоподобные корабли вполне оправданны
Аноним 01/06/26 Пнд 23:51:41 #513 №1090220 
>>1090192
>шатлы и бураны
Это маленькие капсулы, максимум для эвакуации.

>>1090207
>запулить в космос, с земли
Как ты штуковину размером больше Луны запулишь?

Такие корабли прямо в космосе делаются, из всяких астероидов. Примерно как МКС, только для МКС все модули отправляли с Земли, а вот для космических кораблей их придётся прям в космосе делать.

Такую бандуру нет смысла делать членообразной, но художники-дизайнеры по привычке рисуют члены в далёком-далёком космосе, и никто не возражает.
Аноним 02/06/26 Втр 03:59:29 #514 №1090228 
>>1090178
>Никаких стеклянных кокпитов и крыльев(почти) там не будет.
База.
>>1090180
>не парься вообще
Каждая казалось бы маленькая условность бьет по приостановке недоверия. Если у тебя серьезный сеттинг, то ты обязан париться.
Аноним 02/06/26 Втр 08:58:00 #515 №1090247 
>>1090220
>художники-дизайнеры по привычке рисуют члены в далёком-далёком космосе

Корабль должен быть клиновидный чтобы площадь удара по носу была меньше и всякий находящийся на пути мусор отскакивал в стороны по касательной. Будет у тебя нос плоский, соберёт всё говно на пути, на высоких скоростях его будут прошивать насквозь даже стоячие миллиметровые камушки, если только там не гига броня. И любая броня быстро изнашивается от такой нагрузки. Почему скорость света недостижима, даже если к ней приблизиться, нет материала/технологии чтобы это выдержать и не развалиться.
Аноним 02/06/26 Втр 09:07:09 #516 №1090248 
>>1090247
На тех скоростях что в космическом пространстве метал ведет себя больше как пластилин, это танчики тебя научили рикошетам, в реале и под 22% войдет как в теплую каку, дай только энергии.
https://www.youtube.com/watch?v=5H9Tj-N385c

Корабль может быть любой формы. Хоть из модульных коробок сделан.
Аноним 02/06/26 Втр 10:50:45 #517 №1090254 
>>1090228
>Если у тебя серьезный сеттинг
И много ты видел межгалактических КК в ИРЛ?

Суть в том, что это неопределённо далёкое будущее. Измениться может всё, и даже законы физики. Это, возможно, вообще альтернативная реальность. А в существующих законах физики мы вообще не факт что выберемся за пределы солнечной системы...

>>1090247
>всякий находящийся на пути мусор отскакивал
А ты просто перенаправь часть мощности реактора на плазменные щиты, которые сжигают весь мусор и десантные корабли противника. Или на твоём проржавевшем корыте даже базового щита нет?

>на высоких скоростях его будут прошивать
Не нужна высокая скорость, когда твой двигатель сворачивает пространство впереди тебя и делает аккуратный прокол, преодолевая парсеки за один пикометр "реального" пространства вокруг тебя.

>Почему скорость света недостижима
Чем больше скорость, тем больше масса; на скорости света твоя масса улетает в бесконечность, и поэтому разогнаться до этой скорости нужно бесконечное количество энергии. Прочность тут никаким боком - разгоняться в космосе можно очень медленно, т.к. тормозящих факторов нет (если ты уже преодолел притяжение своей планеты, звезды и галактики). В теории, ничто не мешает летать в космосе даже на деревянном корабле из простых досок, если ты сам способен пережить вакуум, холод и радиацию.
Аноним 02/06/26 Втр 11:29:30 #518 №1090262 
>>1090254
Этот шарит.
Аноним 03/06/26 Срд 07:16:30 #519 №1090390 
>>1090254
>И много ты видел межгалактических КК в ИРЛ?
Это похуй. Повторюсь, главное - приостановка недоверия. КК должен выглядеть серьезно и аутентично.

>это неопределённо далёкое будущее
Но опираться все равно нужно на нынешние технологии, ведь больше не на что. Если будешь пытаться выжать из себя воображаемый образ кораблей будущего, то получится в лучшем случае потешно. И даже это будет опираться на всю ту технику, которую ты уже видел, но просто натужно решил исказить, чтоб было "как в далеком будущем".
Аноним 04/06/26 Чтв 00:57:57 #520 №1090548 
>>1090390
>главное - приостановка недоверия
Фантастика прошлого века наделала кучу ставших классическими штампов, которые все считают нормой, несмотря на то, что в реальности всё не так. Например, оружие в космосе не издаёт никаких звуков, но смотреть на беззвучный бой было бы крайне скучно что в фильме, что в игре. Поскольку ты описываешь события, которые никогда не происходили и не произойдут в жизни обычного человека, можешь делать более интересные вещи, чем то, что на 100% соответствует реальной физике. Ведь ты делаешь художественное произведение, а не научную работу.

>КК должен выглядеть серьезно и аутентично.
Для своей родной расы? Возможно. А может и нет. Посмотри, например, на эти: https://out-there.fandom.com/wiki/Space_Ships - если бы авторы игры следовали твоим советам, получились бы банальные серые консервные банки разной длины и ширины, не более - это было бы лучше, чем то, что получилось? А ты поиграй в игру и поймёшь, почему они такие.

>опираться все равно нужно на нынешние технологии
>опираться на всю ту технику, которую ты уже видел
Или на животных. Или на растения. Или на бактерии. Или на геометрические фигуры. Или на абстрактные узоры, создаваемые математическими формулами. Что угодно сойдёт для корабля какой-то далёкой расы инопланетян в далёком будущем, до которого никто из твоих игроков не доживёт.

Конечно, если ты делаешь игру про путешествие землян на Марс в 20XX году, тогда другое дело.
Аноним 04/06/26 Чтв 02:58:09 #521 №1090555 
image.png
image.png
>>1090548
>прошлого века
С прошлого века доступность информации и контента выросла на порядки. Удивить зрителя/игрока и найти свою нишу стало пропорционально сложнее. Еще все насмотрелись научпопа, а если не насмотрелись сами, то увидят твои проебы в обзоре какого-нибудь блогера, который насмотрелся. В итоге сеттинг твой будет трещать по швам.

>Out There
Лол, это что вообще? К этому ты советуешь стремиться? К 12 человек среднего онлайна? (пик1)
Тем временем у KSP, в которой
>банальные серые консервные банки разной длины и ширины
стабильный средний онлайн в несколько тысяч, а недавно был пик в 23.5К из-за полета Артемис 2. Самый высокий онлайн в истории игры спустя более 10 лет с релиза.
Вот и думай.

>Что угодно сойдёт для корабля какой-то далёкой расы инопланетян в далёком будущем
Законы физики у нас одинаковые в любой точке Вселенной. Соответственно, и далекая раса, если она будет выходить в космос, будет идти по плюсминус тому же пути, что и мы. В биологии это называется конвергентная эволюция - когда у совершенно разных неродственных видов, оказавшихся в одинаковой среде, развиваются одинаковые признаки. Поэтому у людей есть несколько совершенно разных сочетаний генов, отвечающих за белую кожу, поэтому киты и дельфины похожи на рыб, а раки всегда в итоге превращаются в крабов.
Аноним 04/06/26 Чтв 03:33:59 #522 №1090559 
>>1090555
>найти свою нишу
Не ищи нишу, а создавай: делай то, что нравится тебе, а не другим.
>насмотрелись научпопа
Не называй игру "hard sci-fi", называй "soft fantasy" и всё будет ОК.
>сеттинг твой будет трещать по швам
Если у кого-то что-то трещит, то это ему просто не подходит (ЦА).

>Лол, это что вообще
>Тем временем у KSP
Лол, сразу видно, что ты не шаришь в геймдеве.

Out There - казуальный рогалик под мобилки, вот его основная страница:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.miclos.google.games.outthere
Есть в Википедии: https://en.wikipedia.org/wiki/Out_There_(video_game)
Такую игру любой гдачер сделает за пару месяцев, если захочет.

KSP - это строительная песочница с очень сложной физикой.
Это СОВЕРШЕННО разные игры. И ты KSP точно не сделаешь.
А если б сделал, ты видел KSP2? Даже авторы KSP обосрались.

>Законы физики у нас одинаковые
Нафига ты тогда игру про космос делаешь вообще?
Хочешь максимально утомить игрока бесконечной пустотой?
Разве космос не существует как площадка для чего-то поразительного?
Аноним 04/06/26 Чтв 07:35:26 #523 №1090568 
>>1090559
>делай то, что нравится тебе
Тут на 100% чистейшая база, двачую.

Автор изначального поста, с которого началась дискуссия, как раз и сказал, что ему больше нравится "hard sci-fi". Ну и для серьезной игры это лучший выбор.

>в геймдеве
>под мобилки
Не могу воспринимать мобилки за геймдев.

>И ты KSP точно не сделаешь
Лол, изначальный прототип KSP как раз один прогер сделал в свободное от основной работы время.
>авторы KSP обосрались
KSP 2 вообще левые челы делали, не имеющие отношения к оригиналу. Мне еще что-то говоришь про то, что я не шарю в геймдеве.

>Хочешь максимально утомить игрока бесконечной пустотой? Разве космос не существует как площадка для чего-то поразительного?
А разве бесконечная пустота - это не поразительно?
Аноним 04/06/26 Чтв 14:56:27 #524 №1090586 
>>1090568
>для серьезной игры
В чём "серьёзность" такой игры заключается? В школьную программу включат, чтоб школьники на уроках физики, химии или биологии сидели играли, обучаясь через игру? Нет? Может, петровичи на заводе будут играть в VR-шлеме, чтобы не сломать реальный станок от неопытности? Тоже нет? Тогда не вижу в игре ничего серьёзного... ААА кинцо про тяжёлую жизнь наркомана-наёмника-солдата с ПТСР в реалистичном космосе ничуть не серьёзнее мультяшной гиперказуалки с мобилок про полёты на ведре в жидком вакууме, потому что что то, что это - развлекательный контент для убивания времени. Хоть десять раз hard sci-fi обмажься, игра не станет документальным фильмом об ИРЛ космосе.

>А разве бесконечная пустота - это не поразительно?
Кого поражает пустота - могут в https://en.wikipedia.org/wiki/SpaceEngine "играть"...
Аноним 04/06/26 Чтв 20:41:41 #525 №1090612 
>>1090586
>обучаясь через игру? Нет?
Почему нет? Я был школьником, когда альфа KSP появилась. И неиронично это сильно бустаноло мой интерес ко вполне реальной физике, космонавтике, ракетостроению. Физиком и ракетостроителем я в итоге не стал, но вполне мог бы. И да, то, чему годами меня учили в школе, я забыл буквально в тот же день, когда сдал последние экзамены, а то, чему учили меня игры (и в том числе KSP), я помню прекрасно до сих пор

>кинцо про тяжёлую жизнь наркомана-наёмника-солдата с ПТСР в реалистичном космосе ничуть не серьёзнее мультяшной гиперказуалки с мобилок
Посмотри на досуге какой-нибудь "Рэмбо: Первая кровь 2", а потом "Хроники вьетнамской войны (84 Charlie Mopic)", и сравни ощущения. Или пару серий Фоллаута, а потом фильм "Нити" 1984 года. Поймешь, о чем я.
Аноним 04/06/26 Чтв 21:15:10 #526 №1090613 
1696392253394.png
>>1090555
Анончик, все на рту вертели заклепочников со всем этим научпопом и реализмом.
Открываем ЛЕГО Стар варс и видим что пик в 4 раза выше ксп
Значит ли это по твоей логике, что самолетики из ЗВ, да еще и сделанные из кирпичей с торчащими пипками, в 4 раза более точно описывают физику космического полета?
Аноним 05/06/26 Птн 02:01:37 #527 №1090625 
этодругое-другое.gif
image.png
image.png
>>1090613
>ЛЕГО Стар варс
Чел, это пиздец как другое. У тебя на скрине многомиллиардная франшиза Звездных Войн + многомиллиардная франшиза ЛЕГО + целевая аудитория - микрочелы, которым похуй во что играть и у которых навалом свободного времени.

Тем временем разработчики KSP - это мексиканские ноунеймы, которым мексиканский же ноунейм-кабанчик с барского плеча выделил бюджет в три буррито, пачку начос, бутылку текилы и горшочек с Lophophora williamsii. Плюс еще у игры достаточно серьезный порог вхождения, т.к. нужно смотреть гайды и изучать механики. И при всем этом у них среднесуточный онлайн выше, чем у Стар Варсов твоих, а пик был только на старте за счет чемоданов денег, вбуханных в маркетинг.

По пути разрабов KSP в теории могут пойти и двачеры с /gd/, по пути ЛЕГО Стар Варс они никак не пойдут без КамАЗа груженого баксами.
Аноним 05/06/26 Птн 20:24:56 #528 №1090691 
>>1090625
>По пути разрабов KSP в теории могут пойти
Сколько клонов KSP ты можешь назвать без гугла?

Я видел... хмм... Где-то штук 10 как минимум.
Нет, уже не помню названий, конечно же.

Говорить "пойти по пути KSP" это как:
>пойти по пути Minecraft
>пойти по пути Terraria
>пойти по пути CS/DoTA
>пойти по пути DayZ/Rust
>пойти по пути Stardew Valley
И так далее. Это всё плотно занятые ниши.

Пока игроки играют в оригинал, твоя игра не нужна.
Аноним 05/06/26 Птн 21:05:45 #529 №1090699 
>>1090625
Ну и? Мы обсуждали привычность и популярность для публики дизайнов спейсшипов, реалистичных vs мыльнооперных.
Аноним 05/06/26 Птн 23:09:59 #530 №1090717 
>>1081474 (OP)
>Разработка игры продолжается, пока в разделе есть хоть одна не доведенная до бамплимита Cубшота.
Я правильно понял, что игру можно не делать?

Добби свободен...
Аноним 06/06/26 Суб 00:07:59 #531 №1090720 
>>1090717
Чуть позже перекачу, после SGF
Аноним 06/06/26 Суб 10:15:14 #532 №1090734 
Кат в активном процессе. Удерживаем прогрессочку...
НОВЫЙ ТРЕД Аноним 06/06/26 Суб 12:13:32 #533 №1090741 
perekattach.mp4
>>1090739 (OP)
>>1090739 (OP)
>>1090739 (OP)
comments powered by Disqus