К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Новостей и Слухов Тред LXXVI

 Альфарий 18/04/26 Суб 16:27:14 #1 №1166329 
Perturabo.jpg
Yarrick.jpg
False Gods.jpg
DoWIV.webp
11 редакция на подходе.

>ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Приближается лето, а с ним и 11-я редакция в 40К. Стартовать она будет с коробки Армагеддон, Орки против Кровавых Ангелов (без спецюнитов), которая будет самой большой стартовой коробкой редакций:
https://www.youtube.com/watch?v=nHE6-XpUd74
На начало редакции будет около 70 детачей, все старые кодексы будут использоваться без больших костылей (по обещаниям). Потихоньку показывают по минечке в неделю.
В начале марта был баланс датаслейт, в апреле же - обновление цен.
Завершающая кампания идет своим чередом, сначала была часть про ЖВ и Кадианские Врата, а потом опять Армагеддон, Яррик против Ваздакки:
https://www.youtube.com/watch?v=-N3M9YA8CUI
Немного новинок для АдМехов, новое шасси Рыцаря, комиссар и инквизитор плюс пара машинок для ИГ.

В АоСе для Городов Сигмара таки показали шагающие крепости-когфорты, немного пехоты, чарактеров и гаргантов с воротами в руках. Досталось и Скавенам: Крикссит, а также пришедшие на замену мартышкам новенькие бегущие-в-ночи и бегущие-по-стокам.

ДРУГИЕ НОВОСТИ
В КТ прополз Красный Ужас и правила на больших ребят размером с дредноута. Небольшие обновки для большой Ереси, Средиземья, Андерворлдса.

ВИДЕОИГРЫ
Кучу старья классики вывалили в стим:
https://www.youtube.com/watch?v=crVfMM3by_k
В СМ2 вышел патч 12.0 с техмарином. Понемногу показывают персонажей для Dark Heresy.

СЛУХИ И ВСЯКОЕ РАЗНОЕ
Зарду Лайак получил ранец от Мк10.
Цитадель умирает: ГВ перевыпускает краски под новым лого с этикетками спорного дизайна.
Перетурбо хочет штурмовать всю Галактику разом.
>Iron Warriors can raise walls that cross entire systems.
Ходит слух, что АоС хотят ребутать.

Предыдущий >>1160406 (OP) игнорирует новые правила.
Альфарий 18/04/26 Суб 16:27:43 #2 №1166330 
image.png
Ждем обновки Огоров всем селом.

Ogors, my lord!
Huge Refresh!

3 Unique heroes:
Unique Tyrant (Monster, Daughter of Globb Glittermaw)
Unique Butcher (War Machine)
Unique Maneater (Female Maneaters Warmaster)

New Hunters
New Mournfangs
New Butchers
New Tyrant
New Ogor Gluttons
New Iornguts
AND MORE FATTY THINGS

RIP Icebrow Hunter
RIP Frost Sabres
RIP Firebelly
RIP Icefall Yhetees
RIP Leadbelchers
RIP Great Mawpot
RIP Tyrant(2019)
Альфарий 18/04/26 Суб 16:28:05 #3 №1166331 
image.png
We received word about this a while back — but along with it came a flood of conflicting information.

In hindsight, those inconsistencies were probably just staffers throwing up smoke because they were in shock themselves.

The worst version of the story is one we’d rather not post here. It wouldn’t accomplish anything — just break the hearts of fans and undo years of AoS’s momentum.

But after getting some images and transcriptions of the actual text from the PDFs, we had a discussion internally and can confirm: Rob on YouTube, and the Discord member were accurate.

I’ll be upfront — the people behind this account, meaning us, were never fans of AoS. More than a decade ago, we were outright hostile to it. But even we are furious at how this turned out. The dumbest scenario imaginable is happening all over again. WHFB fans won’t pay for this, and AoS fans will be absolutely livid.

What makes it worse is that AoS has never been a commercial failure. Last time something like this went down — and you all know what I’m talking about — it was because WHFB had become a genuine commercial disaster by a certain point. That’s what pushed the higher-ups into making a reckless decision.

AoS, though? It’s never fallen that low. From what we know, since 2018, it’s been Games Workshop’s second-biggest product line after 40K, for WHFB fans like us, is wild. Even if we don’t like admitting AoS counts as Warhammer Fantasy Miniatures, internally it’s been labeled as the “Greatest Warhammer Fantasy” product.

So none of this makes sense. The people still at GW who gave us info don’t get it either. Most of the people who’ve worked on AoS are baffled. But maybe Phil Kelly leaving was the first sign of what was coming.

We were going to wait until after AdeptiCon to announce any of this — because this is definitely going to trigger internal investigations at GW — but we just can’t hold it in anymore. We think it’s time to lay everything out.

As we posted a few days ago:
“Slaanesh is free. The Realms that have been mapped, the Cities of Sigmar, the Chorfs’ cities — they’re not gone.”

Because all of those known locations are being merged into a single planet!
A Battleworld!
The Realms have been combined!
Eighty percent of what AoS has spent over a decade building is gone!

And yes — this is all thanks to Archaon and the Skaven. Again.
After all of it, only the Skaven can call themselves winners. Their lore and their new model range stay exactly as they are — and they definitely come out on top.

After the gates of Azyr were breached, Archaon destroyed everything. Anything you can think of in that realm was utterly annihilated by the Everchosen.

But at the last moment, Sigmar pulled the trigger on a Big Plan he’d been preparing for centuries. He always wanted to merge the Realms into a single new planet, and in the final hour, he went through with it. So here we are.

As for what happened to Sigmar? Archaon killed him like you’d crush a child. His death is written to be even more infuriating than The Death of Sanguinius in <The End and the Death>.
You can tell whoever wrote this had it out for Sigmar — and maybe for AoS in general.

What about the SCE? I don’t think they can reforge anymore. Their god is dead.

The Aelven Pantheon?
Nagash?
The Ancestor Gods?
Gorkamorka?

All unaccounted for. Maybe Archaon killed them too.

With the Realms destroyed, Slaanesh is back among the Dark Gods, and they’ve accepted the Great Horned Rat as one of them. The Five Gods stand eternal.

This new world is called The Last World.

Its continents are made up of the regions that had maps in the Eight Realms, stitched together. And the whole thing is a blatant, low-quality rehash of WHFB.

For example: the Great Nations of Hysh, home of the Lumineth, now exist as an island nation in the middle of an ocean…

CoS have basically turned back into The Empire — fragmented, ignorant, religiously fanatical, and racially divided.

We’re pretty sure a lot of the characters AoS fans know and love died in The Last World. They’re not coming back.

As for Archaon — I’m not sure. The information we got about him was almost comical.

“The Everchosen is gathering a Chaos army at a portal in the far north of The Last World.”

We’re not even sure if that “Everchosen” is Archaon. But it sure sounds familiar.

Who’s actually going to pay for this?
AoS fans — will you?

The only advice I can give right now is: if after all these lore changes you’re still willing to buy into AoS, 5th Edition will have way more SCE models with a grimmer, darker aesthetic than 4th — and a ton of Chaos Warriors covered in spikes and Chaos monsters.

As for the rest? We don’t know. That’s all we wanted to say. We’re exhausted, and we’re still figuring out if we should scrap this account. This is so big it’s definitely going to come back on us. We have no idea if GW will change anything about Fifth Edition over the next two years, but the first draft is done, and we’ve seen plenty of concept art. So odds of a major rewrite are probably low.

The one silver lining — and I mean the only one — is that The Last World will have several new human factions.

AoS-Not Grand Cathay
AoS-Not Nippon
AoS-Not Bretonnia
Альфарий 18/04/26 Суб 16:29:00 #4 №1166332 
Commissar Graves.jpg
Commissar Graves on foot.jpg
Commissar Yarrick.jpg
Inquisitor Kroyle.jpg
Инфолисты последних новинок.
Альфарий 18/04/26 Суб 16:29:28 #5 №1166333 
Centaur RSV.jpg
Hippogriff AFV.jpg
Intranzia Fraye.jpg
Альфарий 18/04/26 Суб 16:40:27 #6 №1166334 
Battle Size.jpg
Force Dispositions.jpg
Немного правилов новой редакции.

НАБИРАЕМ АРМИЮ

На старте будет около 70 детачей.
Теперь при составлении ростера необходимо орудовать Detachment Points. В зависимости от размера партии меняется и их лимит.
Некоторые энхансменты получили метку Upgrade, которую можно раздать для трех не-чарактеров - значится как один выбор, но стоимость в очках считается для каждого.
Теперь чарактеры могут присоединяться к отряду как лидеры (Leader) или как поддержка (Support), причем к одному юниту можно одновременно присоединить и первого, и второго. Теперь это надо делать при составлении ростера, а не на начало партии.
Также каждый детач теперь дает на выбор одну или несколько Force Dispositions (всего их пять: Take and Hold, Purge the Foe, Disruption, Reconnaissance, Priority Assets), которые определяют, какие миссии будут играться в партии. Сами миссии не рандомные, а боле лимене соответствуют теме детача, что привносит больше нарратива в настолку. Миссии довольно ассиметричны, но все равно сбалансированы (хех), оппоненты играют каждый свою: первый режет второго, пока второму надо контролировать точки.
При этом полностью от контроля точек не получится избавиться, просто для некоторых он будет приносить меньше поинтов, чем аннигиляция противника.

Играя на кухне, можно менять Force Disposition перед каждой игрой, но ГВ настаивает, что на туриках нужно будет подавать заявку и сразу указывать свою Диспозицию. Но так как каждая Диспозиция содержит 5 миссий, какая-то свобода все еще остается.
Альфарий 18/04/26 Суб 16:46:41 #7 №1166335 
Purge The Foe.jpg
Death Trap.jpg
Determined Acquisition.jpg
КАКОВА ЦЕЛЬ МИССИИ

Варианты расстановки (Dawn of War, Hammer and Anvil, Tipping Point) все еще с нами, каждый имеет по три возможных варианта расстановки террейна, что, впрочем, не мешает сделать по-своему.

Секондари остаются без изменений, а тактические обжективы изменились, теперь каждый ход надо тянуть по две обжектив карты и оставлять те, что еще не были засчитаны.
Каждая основная миссия имеет кап в 45ВП, за раунд максимум 15ВП; то же и для второстепенных.
При этом при генерации миссии для оппа также генерируется ответный брифинг (пикты 2, 3).

Твисты возвращаются, чтобы привнести хаос в игры: все юниты вдруг смогут получить возможность проходить по террейну как пихоты, а может вообще поменять основные миссии у обоих игроков.

Все правила на миссии и карточки будут в ЧА внутри Армагеддон-коробки.
Альфарий 18/04/26 Суб 16:53:07 #8 №1166337 
Hidden Obscuring.jpg
Hammer Anvil layout.jpg
Crucible of Battle layout.jpg
Plunging Fire.jpg
ПРЯЧЕМСЯ В УКРЫТИЯХ

Одно из самых важных изменений редакции - то, как теперь работает террейн.
Теперь он имеет две составляющие: terrain features и terrain areas. Первое - это каждый отдельный элемент окружения (деревья/камни/руинки), всегда размещается на втором или же отображает его границу. Второе же - это такой участок на столе, который дает свои эффекты.

Теперь есть правило Hidden. Infantry, Beast, Swarm, находящиеся в terrain area, не видны, пока не постреляют. Невидимый - значит, модель видно только в пределах зоны обнаружения отряда противника (обычно 15 дюймов).

Большинство террейна остается обскуром. Обскурные области могут закрывать лос для больших моделей своими руинками, а пехота, сворма и живтоне в таких областях получают свой профит: -1 БС для стреляющего в них.

На предложенных пиктах длинные куски террейна представлены баррикадами и генераторами Механикус, но на самом деле это можно отразить чем угодно - деревьями, руинками, ксеноебалой, все едино - это обскурный террейн, что не дает лоса.

И еще есть правило Plunging Fire, что дает +1 БС для TOWERING-юнитов и юнитов, что сидят на руинке высотой 3" и выше, а цель стоит на земле.
Альфарий 18/04/26 Суб 16:56:01 #9 №1166338 
New Terrain.jpg
ЗА ЧТО МЫ ВОЮЕМ

Теперь многие обжективы это не просто маркеры на земле, а террейн, который надо контролировать. Всего их на столе будет 5 или 6, в зависимости от миссии. В целом, старые маркеры на 40 мм базах остаются, не торопитесь выкидывать их.
Всякая техника и монстра просто будут прятаться за террейном. Упоминается, что техника сможет легче преодолевать всякие заборчики, кустики и леса (лайт террейн), не сбавляя хода вообще.
Альфарий 18/04/26 Суб 16:59:54 #10 №1166339 
Charge Move.jpg
Making a Charge Move.jpg
Normal Fight.jpg
Overrun Fight.jpg
ПОРА БИТЬ МОРДЫ

Энгейджмент рендж теперь 2". В нем нельзя заканчивать мув, но можно пройти дальше через него.
Чардж теперь объявляется, если есть хоть кто-то в пределах 12, а цель чарджа заявляется уже после броска. Цель чарджа должна быть d ghtltkf[ (within) дистанции, что ты сроллил, считая от базы к базе. Если можешь чарждить - то вперед, до дистанции до 1". Если нет - то только в энгейджмент рендж. Теперь проще чарджить за стенки, но террейн все равно определяет, сколько моделей будет сражаться.

Выход из резерва теперь называется ingress move, и теперь выходить можно дальше 8", а не 9" от противника.
Пайл-ин тоже поменялся, теперь надо двигать всех, а не только тот юнит, что выбран для драки: сначала первый игрок пододвигает своих пацанов, потом второй.
Если оба юнита имеют Файт Фест, то игрок, чей сейчас ход, может выбрать, кто бьет первым. То есть есил почарджить чюваков с Файт Фест, то можно ударить их первым. Правда, дальше очередь раздачи тумаков идет согласно поочередной активации.
Появился overrun fight - если юнит был в энгейджмент рендже, еще не активировался, но противник уже пал от другой руки, то этот юнит может сделать Пайл Ин.

Консолидация, также как и Пайл Ин, делается всем разом.
Альфарий 18/04/26 Суб 17:02:22 #11 №1166341 
New Paint.jpg
Zardu Layak.jpg
Ах да, новый дизигн баночек и Мк10-рюкзак в Ереси.
Альфарий 18/04/26 Суб 17:10:52 #12 №1166342 
>>1166341
Ждём книг от ВАРХАММЕР ЛАЙБРАРИ.

>>1166328 →
>Достаточно пункта 1
Но это будет супермандёжный пункт. Плюс, ухудшит микроменеджмент.
Как по мне, так реально костыль это пункт 2. Чтобы просто полстола одним чарджем не перекрыть, наверное.
Альфарий 18/04/26 Суб 17:23:03 #13 №1166343 
>>1166339
>Теперь проще чарджить за стенки
Я всё ещё считаю, что нужен мощный оверхол трирейна. Вот это прохождение пехоты через стены и ХТХ черкз стены каличное и раковое правило, ломает имерсию.
В других варгеймах недостаток препятствий фиксится стаками бонусов на пападание и сейв, но не в вахе.
Альфарий 18/04/26 Суб 19:04:08 #14 №1166357 
>>1166334
Интересно что со старыми детачами будет. Им раздадут косты или они в эту новую систему не войдут? Жирновато выглядит если можно будет брать детач с бонусом на всю армию, еще один с бонусом на конкретный кейворд и всю армию забить юнитами с этим кейвордом. Или нужно будет делать свою армию на части: вот эта играет по одному детачу, вот эта по второму? Тогда опять будет ебаная путаница, как в семерке.
Лучше б гв молчали, чем скармливали инфу такими порциями, которые порождают гораздо больше вопросов, чем ответов.
Альфарий 18/04/26 Суб 20:56:07 #15 №1166371 
17765348908535157045140152721410.jpg
>>1166357
>Или нужно будет делать свою армию на части: вот эта играет по одному детачу, вот эта по второму
Мне кажется, это. Ну, в восьмёрке же примерно так было, но там детачи только КП давали, а спецправила и артефауты были на армию одинаковые.
В семёрке, ты имеешь в виду, как в конце редакции формации, когда всякие деми-компани с бесплатными ринками были и адмеховская манипула с бесплатным варгиром?
Я думаю, да, такой же принцип, но, чтобы жЫр не набирали, как раз очки ввели, типа, крутой спецдетач будет как раз 4 очка и стоить, а рулбучный вообще бесплатный.
Я только за, так как люблю пороться в туза ТА, а у них нельзя сразу и с десвингом, и с рейвенвингом нормально поиграть. Думаю, у других фракций тоже такое бывает.
Плюс, для нарратива прикольно отыгрывать: эльдары с двух крафтворлдов нарадают на гробнтцу некронов, вот это всё.
Альфарий 19/04/26 Вск 01:41:25 #16 №1166390 
>>1166342
>>супермандёжный
С супермандёжниками играть = себя не уважать.
Альфарий 19/04/26 Вск 10:18:57 #17 №1166415 
>>1166333
Не понял уникальный, ходячий, табурет осуждения Карамазова теперь массовое поделие для сестёр?
Альфарий 19/04/26 Вск 11:43:04 #18 №1166431 
>>1166415
Такой стул-самоход не каждому дают, но и она не просто сестра, а догмата супериор, что руководит миссией ордена Пресвятой Девы-Мученицы на Армагеддоне.
Альфарий 19/04/26 Вск 13:04:40 #19 №1166438 
>>1166341
Это рандомный арт лайяка?
Альфарий 19/04/26 Вск 13:16:50 #20 №1166439 
b4y.jpg
>>1166438
Арт к обложке новой книги времен Ереси.
Альфарий 19/04/26 Вск 15:01:38 #21 №1166446 
>>1166439
Так ересь же уже кончилась, и даже осада кончилась, что они там выпускают?
Альфарий 19/04/26 Вск 17:58:27 #22 №1166457 
>>1166446
А деньги в кошельках любителей почитать болтерпорно не кончились. Думайте.
Абнетт.Подписаться.
Альфарий 19/04/26 Вск 22:38:27 #23 №1166472 
>>1166439
Но Лайка же помер еще до концесмерти, емнип в сатурныне! Опять ретроспективы ебаные или его таки боги реснули?
Альфарий 19/04/26 Вск 23:32:23 #24 №1166475 
>>1166472
Конечно ретроспектива, он в ентой книжке только идет за клинками Анакатис.
Альфарий 20/04/26 Пнд 01:15:45 #25 №1166485 
>>1166475
Ах ты Аббнет ах ты сукин сын. Опять несвэжими бэковыми истинами кормят. Когда там уже эпоху руин то рожать будут с новыми миньками? Где легитимный правитель империумы Гог Вадим?
Альфарий 20/04/26 Пнд 07:36:03 #26 №1166488 
The Return of Yarrick Limited Edition.jpg
Yarrick Dice Set.jpg
Wazdakka Dice Set.jpg
Вообще на этой неделе выходит кампания Яррика и все причитающиеся новые миньки и кубики, а также сомнительного размера баттлфорсы.
На Ваха+ Титий и ко будут сражаться против ТС, расскажут про варгир сервочерепов и сервиторов и покрасят Кабал Черного Сердца.
Альфарий 20/04/26 Пнд 07:36:57 #27 №1166489 
Armageddon Battalion AM.jpg
Armageddon Battalion Orks.jpg
Armageddon Battalion DW.jpg
Armageddon Battalion AS.jpg
Тьфу, батальоны, не баттлфорсы.
Альфарий 20/04/26 Пнд 07:41:07 #28 №1166490 
Da Freebooterz Code Limited.jpg
Da Freebooterz Code.jpg
Death World 20th Anniversary Edition.jpg
World Ablaze.jpg
И ворох книжек.
Da Freebooterz Code про каптина Скига Хорнтуфа, мечтающего о самой большой шляпе, и его противостояние воришке торговцу Лорду Капитану Антуанетте фон Юм.
Лимитное издание Десуворлда в честь 20 лет и World Ablaze, сборник из 11 рассказов про вонзалово против Орков на Армагеддоне.
Альфарий 20/04/26 Пнд 18:30:08 #29 №1166557 
.png
.png
А в чем сука разница со старым
Альфарий 20/04/26 Пнд 19:17:59 #30 №1166565 
>>1166557
Это с модными гравшутами.
Альфарий 20/04/26 Пнд 19:26:58 #31 №1166566 
99070101017BloodAngelsChaplainJumpack01.jpg
>>1166557
Ты это серьезно?
Альфарий 20/04/26 Пнд 19:38:52 #32 №1166567 
.png
>>1166566
А если так
Альфарий 20/04/26 Пнд 19:49:31 #33 №1166570 
1716914082211841344.png
>>1166567
Очевидно
Альфарий 20/04/26 Пнд 20:10:53 #34 №1166574 
Squadron Command.jpg
Opening Salvo.jpg
Combined Fire.jpg
Чуть-чуть правилов для ИГ.
Альфарий 20/04/26 Пнд 20:11:17 #35 №1166575 
Ceaseless Cannonade.jpg
Assault Hatches.jpg
Engine of Wrath.jpg
Альфарий 20/04/26 Пнд 21:13:45 #36 №1166581 
>>1166574
>Normal move of up to D6"
Пиздец. Сделали же норм правило для Гурона, который реактмувается на D3+3". Нет, опять нужно рандомным говном насрать, на которое невозможно закладываться.
>>1166575
А вот это выглядит как минимум фаново. ГВ пытается продать залежавшиеся бейнблейды перед тем, как отправить их в легенды?
Альфарий 20/04/26 Пнд 21:35:51 #37 №1166586 
https://www.youtube.com/watch?v=08T4AaUqqFM
Новый трейлер довика с черной, сильной и независимой механикиней.
Альфарий 20/04/26 Пнд 21:51:08 #38 №1166588 
>>1166586
Ниггерская плоть сильна!
Альфарий 21/04/26 Втр 00:09:02 #39 №1166593 
>>1166557
Выглядит круто, но поза какая-то совсем скучная. Кто-кто, а капелланы должны иметь как можно более гротескные и пафосные позы, как мне кажется.
А вообще хуесосам-гвшникам давно пора выпустить апгрейд пак на капелланов, библиариев, технодесантников и т.д., А то все одинаковые ходят, а головы от простых десантников не всегда подходят.
Альфарий 21/04/26 Втр 11:16:20 #40 №1166620 
17676922561900.jpg
>>1166586
SHIIIIIIIIEEET

отменил предзаказ этого кала
Альфарий 21/04/26 Втр 11:17:26 #41 №1166621 
>>1166620
Имбецил, предзаказы даже не открывали
Альфарий 21/04/26 Втр 11:21:50 #42 №1166622 
>>1166621
>предзаказы даже не открывали
Пиздуй в /whn, нюфажина малолетняя.
Альфарий 21/04/26 Втр 12:05:14 #43 №1166629 
>>1166586
Это лорно что один техприст отряд воинов некронов положил?
Альфарий 21/04/26 Втр 12:12:10 #44 №1166630 
.png
.png
>>1166629
В настолке конкретно этот может. Там ещё и некроны очень покорёженные вышли и в упор попасть не могут.
Альфарий 21/04/26 Втр 13:25:48 #45 №1166638 
image.png
image.png
image.png
image.png
Там это, список юнитов из дов4 появился. Есть еще Темные Ангелы, но они только для кампании и практически не отличаются от Воронов.
Альфарий 21/04/26 Втр 13:34:39 #46 №1166639 
>>1166638
Это не весь список, даже по трейлерам (и слитым кадрам альфы) многих не хватает.
Альфарий 21/04/26 Втр 14:04:13 #47 №1166641 
>>1166639
На сайте больше нет, я проверял.
Альфарий 21/04/26 Втр 14:24:41 #48 №1166642 
>>1166641
Было заявлено 110+ юнитов. Тут ~60.
Альфарий 21/04/26 Втр 14:38:55 #49 №1166643 
загружено (1).mp4
>>1166642
Это с они с платным длц первого дня посчитали
Альфарий 21/04/26 Втр 14:45:45 #50 №1166644 
Есть смысол вклтываться в 40000 до полного выхода редакции?
Альфарий 21/04/26 Втр 14:57:00 #51 №1166647 
>>1166644
Ты вкатываться несколько лет будешь
Альфарий 21/04/26 Втр 15:20:44 #52 №1166650 
>>1166642
Либо 110+ это с постройками, либо будут еще 3-4 длс с фракциями. Кто там еще остался, гвардия, хаос и эльдары?
Альфарий 21/04/26 Втр 15:24:08 #53 №1166652 
>>1166650
Это с постройками у названных 4 фракций, но домиков не так много и в слитом геймплее + трейлерах уже есть дохуище юнитов которых тут нет. Пеший капеллан, на мотике, сами мотоциклисты и тд,
Альфарий 21/04/26 Втр 16:13:09 #54 №1166653 
>>1166630
Не может, додик.
Альфарий 21/04/26 Втр 16:18:21 #55 №1166654 
.png
>>1166653
Куда ты лезешь хуесосина
Альфарий 21/04/26 Втр 17:55:54 #56 №1166660 
>>1166654
>3 атаки
Альфарий 21/04/26 Втр 18:10:22 #57 №1166664 
>>1166644
Смотря чего ты хочешь от хобби. И за кого хочешь вкатываться. Если интересует преимущественно спортодроч и/или хочешь собирать см или орков, то лучше подожди.
Альфарий 21/04/26 Втр 18:33:04 #58 №1166666 
>>1166654
Даун
Альфарий 21/04/26 Втр 21:07:29 #59 №1166674 
Ghazghkull.jpg
Mega-tellyshokka.jpg
Invasion to Armageddon.jpg
Лор вторжения Гази на Армагеддон.

Орочий флот появился буквально из ниоткуда, и все благодаря новой разработке сумрачного орочьего гения - мега-теллишокке (mega-tellyshokka). Это непредставимого размера тиллипорта, которая расколола планету, на которой Яррик чуть не отъехал в последний раз, а теперь вот переместила флот Орков в самое сердце системы.
Идея создания сей махины принадлежит Газкуллу, Наздрегу и таинственному бигмеку (или клану бигмеков), что известен в Империуме как Оркимед. Оба варбосса уже имели дело с технологией телепортации, когда били ТА на Писцине IV, но им никак не удавалось создать нечто большее, пока Наздрегу не пришла идея связать в одну цепь 10 Килл крузеров для проштыривания Варпа. Причем цепь можно размыкать, чтобы крузеры летали автономно и потом опять могли собираться воедино. Это работает и даже не телепортирует орков внутрь планеты.
Альфарий 21/04/26 Втр 21:11:24 #60 №1166675 
>>1166674
Гв забыло что в вахе буквально все просто телепортируются через варп? Чем это отличается от любого другого врыва орков в систему?
Альфарий 21/04/26 Втр 21:18:27 #61 №1166676 
Nazdreg Ug Urdgrub.jpg
Snikrot.jpg
Orkimedes.jpg
Ugrokk Glitztoof.jpg
Известные действующие лица.
Наздрег, величайший варбосс Плохих Лун, примкнул к Газе и в данный момент ограбляет имперский добывающий мир, где, по слухам, покоится титан класса Варлорд. Наздрег хочет сделать из него трон-самоход.
Сникрот почти все время терроризировал экваториальные джунгли Армагеддона, иногда покидая планету по поручениям варбосса.
До сих пор неясно, Оркимед это один или много бигсеков. Многие технические достижения Орков приписываются Оркимеду, что может быть правдой, а может и не быть. Множество истребительных команд Десувотча было отправлено на его устранение, но никто до сих пор не достиг успеха.
Бигмек Угрокк Глитзтуф не покинул Армагеддон вместе с Газей во время Третьей Войны за Армагеддон, а остался на планете и занял улей Темпестора. Он хочет расширить свое влияние за пределы города, а прибытие Пророка очень этому способствует.
Альфарий 21/04/26 Втр 22:23:37 #62 №1166681 
Turbo Boostas.jpg
Kustom Shokk Box.jpg
Ded Killy Construction.jpg
Speshul Ammo.jpg
Альфарий 21/04/26 Втр 22:24:01 #63 №1166682 
Eager for the Fight.jpg
Impervious.jpg
Yooz in Trouble Now.jpg
Mount Up Ladz.jpg
Альфарий 21/04/26 Втр 23:10:04 #64 №1166686 
>>1166660
Он и убил в мили ровно 3 воина в трейлере. Всё по секретным документам.
Альфарий 22/04/26 Срд 07:09:55 #65 №1166693 
>>1166666

Это ты даун, раз так тупо пентипл проебал.
Альфарий 22/04/26 Срд 14:01:52 #66 №1166719 
>>1166638
хахаха сучары постеснялись ебаный карт ой простите Invader ATV впихнуть, засунули классические байки.
Альфарий 22/04/26 Срд 14:03:29 #67 №1166720 
>>1166719
Так мариокарт же в легенды отправят в 11. Зачем в рекламу настолки пихать то, чего скоро не будет в самой настолке?
Альфарий 22/04/26 Срд 14:09:02 #68 №1166722 
>>1166581
>ГВ пытается продать залежавшиеся бейнблейды перед тем, как отправить их в легенды?
Яррик же по беку на личном Fortress of Arrogance ездит. Может, под это?
>фаново
Штормлород в восьмёрке был фановым, кстати, если противник продалбывался с обмазом на сейв. 40 кубов делают б-р-р-р-р.

>>1166681
>>1166682
ГВ пытается вернуть фан в детачи? Мб будет нарративный кампейн по Армагеддону?
Альфарий 22/04/26 Срд 19:30:51 #69 №1166762 
Target Sighted.jpg
Redoubtable Machine Spirit.jpg
Kill Shot.jpg
Target Weak Point.jpg
Мало того, что вы не берете фобосы, вы еще и мало танчиков берете. Всем срочно скупать Гладиаторы и Репульсоры под новый детач!
Альфарий 22/04/26 Срд 19:31:20 #70 №1166763 
Rapid Deployment.jpg
Liberator.jpg
Machine Wrath.jpg
Purgation Doctrine.jpg
Альфарий 22/04/26 Срд 21:12:55 #71 №1166777 
>>1166719
Там и многих других юнитов из кодекса маринов нет, а из лидеров вообще только капитан в фобосе.
Альфарий 22/04/26 Срд 21:40:51 #72 №1166781 
>>1166676
Разве у Наздрега не должна быть силовая броня и шляпа?
Альфарий 23/04/26 Чтв 13:15:32 #73 №1166821 
>>1166674
>чтобы крузеры летали автономно и потом опять могли собираться воедино
в Мегазорда? Или тут гурренлаган?
Альфарий 23/04/26 Чтв 19:04:28 #74 №1166869 
>>1166821
гусиница крейсирская
Альфарий 23/04/26 Чтв 19:38:14 #75 №1166874 
>>1166869
А есть ли у орков верзохи?
Альфарий 23/04/26 Чтв 19:44:14 #76 №1166875 
>>1166874
Есть. Срут же.
Альфарий 24/04/26 Птн 08:05:54 #77 №1166892 
>>1166332
любимая тема - "подъедь на танке поближе, я ебну его саблей"
Альфарий 24/04/26 Птн 19:46:24 #78 №1166920 
>>1166892
Но это не БЕЙНБЛЕЙД и вообще не танк а какая то сционовозка обвешаная аквилами, туалетной бумагой и золотым шмурдяком.
Альфарий 26/04/26 Вск 09:38:21 #79 №1167000 
Speed Waaagh.mp4
>>1166681
Альфарий 26/04/26 Вск 15:07:46 #80 №1167012 
>>1166719
>>1166720
Вон зато ИНВИКТОР на месте, хули вы ещё хотите?
Альфарий 26/04/26 Вск 19:08:21 #81 №1167037 
smfb.jpg
primarisoutriders.jpg
dif.jpg
>>1166719
>классические байки
Там зумарисовые.
Альфарий 26/04/26 Вск 20:18:25 #82 №1167039 
>>1167037
>3
Не, ну ГВшников все-таки стоит похвалить за то что не изменяют своим традициям. Всё так же ебашат щели через всю миньку!
Альфарий 26/04/26 Вск 21:01:39 #83 №1167043 
image.png
image.png
image.png
image.png
На следующей неделе выйдут астромансер, стрелки и ополченцы для Гранд Катая, а также огрины-харониты, рапирки с крюшниками и журнал тактика про битву за Талларн (часть 1).
На Ваха+ ИГ будет воевать против тиранидской монстры в рамках ТЕССЕРАКТА ТЕСТОВ ТРАЗИНА, при этом расскажут, как именно делают/снимают серии ТТТ, а лормастер расскажет, как Кравек Монрн штурмует Кадианские Врата во исполнение плана Протурбы.
В пятницу покажут что-то особенное.
Альфарий 26/04/26 Вск 21:52:51 #84 №1167044 
1000026191.jpg
>>1167043
Че за пиздец бля
Альфарий 26/04/26 Вск 22:57:05 #85 №1167048 
>>1167037
Какой же все таки кринж эти спейсмаринские байки. Что новые, что старые. Жаль что от них не избавились, как от концепции, при переходе на зумарисов. Как на этой хуйне воевать то? Как целиться? Как болтер перезаряжать? Как ездить по хотя бы минимально пересеченной местности?
Байки любрй другой фракции выглядят гораздо логичнее и правдоподобнее. Даже орочные.
Альфарий 27/04/26 Пнд 00:05:12 #86 №1167050 
file-1c07.webp
>>1167048
Так это как раз максимально правдоподобно. Ну, не считая клиренса.
Альфарий 27/04/26 Пнд 02:21:08 #87 №1167052 
image.png
>>1167048
Скажи спасибо что хоть рулевое колесо есть...
Альфарий 27/04/26 Пнд 08:07:14 #88 №1167062 
>>1167050
>правдоподобно
Для гварды было бы правдоподобно (генокульт додумался, кста), а у маринов в роли сверхмобильных отрядов ассолтники.
Альфарий 27/04/26 Пнд 08:59:34 #89 №1167066 
>>1167052
Только вперёд, только победа!
Альфарий 27/04/26 Пнд 09:41:40 #90 №1167071 
>>1167050
Ирл штурмовики не шмаляют из двух калашей, встроенных в руль, прямо на ходу. Мотик нужен чисто чтоб доехать до замеса.
Альфарий 27/04/26 Пнд 10:37:53 #91 №1167078 
.png
.png
>>1167071
Неправда
Альфарий 27/04/26 Пнд 10:51:02 #92 №1167080 DELETED
>>1167071
>ирл
Если бы гв представляли себе что ирл штурмовать будут пингвины на самокатах под налетами дронов.
Альфарий 27/04/26 Пнд 12:44:14 #93 №1167089 DELETED
>>1167080
>ирл штурмовать будут пингвины на самокатах под налетами дронов
Звучит как самая постмодерновая война в истории. А это она и есть. Что за "пингвины"?
Альфарий 27/04/26 Пнд 13:30:49 #94 №1167093 DELETED
17697672585141.mp4
>>1167089
>что за пингвины
Альфарий 27/04/26 Пнд 16:35:46 #95 №1167115 
>>1167093
Гвардия ворона, не иначе
Альфарий 27/04/26 Пнд 19:56:45 #96 №1167153 
Grot 01.jpg
Xenos Identification Chart.jpg
Armageddon Unboxing.jpg
Эта неделя объявляется Гротовой неделей, где каждый день будут показывать но новенькому гретчину, а в пятницу сделают анбокс Армагеддона.
Альфарий 27/04/26 Пнд 22:40:09 #97 №1167185 
>>1167153
Какая же кривая, безыдейная хуйня, наполовину взятая из аоса
Альфарий 28/04/26 Втр 00:54:06 #98 №1167203 
1000026251.jpg
>>1167153
Какой-то прям кастрированный дизайн. Весь сглаженный, плавный, без острых углов и в простейшей позе. Еще и наверное состоять будет из пяти деталей или из двух, но со швом по всей модельке, как это было у скавенов тех. Надеюсь следующие получше будут. Еще и ебальник обновленный, который даже не похож на арт справа.
В старых гретчинах как-то больше безумия было.
Альфарий 28/04/26 Втр 19:28:12 #99 №1167254 
Grot 02.jpg
Xenos Identification Chart upd1.jpg
Ещё один.
Альфарий 28/04/26 Втр 19:28:49 #100 №1167255 
17773937157584342434100825340857.jpg
Альфарий 28/04/26 Втр 19:32:29 #101 №1167256 
>>1167255
Пасть Конрада Куртца!
Альфарий 29/04/26 Срд 18:07:23 #102 №1167327 
>>1167254
Так и будут по одной убогой миньке гретчина высирать в неделю?
Альфарий 29/04/26 Срд 18:23:13 #103 №1167328 
>>1167254
АБАДДОН! ПРОКЛЯТЬЕ ВСТАЁТ!
АБАДДОН! ТОТАЛЬНАЯ СМЕРТЬ!
Альфарий 29/04/26 Срд 19:08:34 #104 №1167331 
image.png
image.png
>>1167327
Да. Лови третьего.
Альфарий 29/04/26 Срд 19:50:05 #105 №1167334 
>>1167254
>>1167331
>>1167153
Блять ну опать та же история что и с орками.
Решили отказаться от старых карикатурных орков и гротов, решили модель сделать не такой несуразной-юморной, морду позлее нацепили туда-сюда. А в результате один хуй выглядит мультяшные старых. Может покрас гвшный с кислотным оттенком кожи виноват, хз.
Альфарий 29/04/26 Срд 20:44:45 #106 №1167337 
Cannonade Cogfort 1.jpg
Cannonade Cogfort 2.jpg
Conqueror Cogfort.jpg
Inside Cogfort.jpg
А что такое эти ваши заводные форты?

Как уже говорилось, это приводимые в движение за счет сжигания эмберстоуна шагающие укрепления.
Все они так или иначе принадлежат (owned by) Железнокованному Арсеналу и используются для нагиба врагов Сигмара. Правда, не все: например, кастелян-капитан Дрефус продал свой форт Дева-воительница (War Maiden) Архаону взамен на возможность разломать ненавистный Сильвергейт; три форта, известные как Связанные Смертью (The Deathbond), теперь служат Нагашу, а вместо пилотов там теперь духи. Говорят, даже приспешники Хашута заполучили парочку таких вундервафель и превратили их в мобильные демонические инкубаторы. По слухам, у каждой фракции АоСа были замечены когфорты.
Основной паттерн - Канонада (Cannonade), вооруженный пушкой Крушитель Богов. Изначально это орудие было предназначено для вышибания мегагаргантов и аналогичных по размеру хлопцев, но потом его приспособили и для других целей: на борту есть как простые пушечные ядра, так и рунические снаряды с антиэфирным действием (против полотешек то бишь), а также шрапнель.
Другой тип зовется Завоеватель (Conqueror) и вооружен он огромным огнеметом Испепелитель Владений. После прожарки врага в передней части форта открывается дверь, из которой начинает наступать пехота.
Мехвода тут в простонародье зовут кукловод; его задача - дергать за рычажки, чтобы вращать и перемещать форт в пространстве. При этом команды на ноги передаются с помощью цепей, что невозможно разрушить - многие враги пытались, но так и не смогли победить эти редкие металлы.
Команда размещается в тесных комнатушках на гамаках. Конструкция форта обеспечивает возможность его ремонта в полевых условиях прямо на коленке.
Есть только одна часть, которую не отремонтировать - арк-печь, сердце форта, паровой двигатель, что сжигает эмберстоун. Эти движки настолько ценные, что их крепят к дирижаблям, чтобы в случае полной поломки форта можно было организовать быструю эвакуацию арк-печи.
Альфарий 29/04/26 Срд 21:41:23 #107 №1167340 
>>1167331
Одно лицо с моим соседом алкашом кстати.
Альфарий 29/04/26 Срд 21:46:23 #108 №1167341 
>>1167078
в приложенном тобой фото
автомат водителя НЕ КУРСОВОЙ
то есть они вместе доехали, остановились и отстрелялись.
Альфарий 29/04/26 Срд 22:19:55 #109 №1167346 
>>1167337
Если я правильно понял конструкцию, двигатель двигает цепи, цепи крутят колеса, колеса крутят шестерню, шестерня двигает ногу-поршень вверх или вниз. То есть, эта штука не ходит, а переваливается, по очереди выдвигая ноги, расположенные по диагонали.
Альфарий 30/04/26 Чтв 04:42:12 #110 №1167356 
>>1167346
НИПОНЯТНА.
Ноги-то под фиксированным углом выставляются. Любые две ноги, фактически, образуют стороны равнобедренного треугольника с неизменяемым углом, вдоль которых движется неизменяемое основание. Т.е., там или стопы должны по поверхности вбок проскальзывать, или крест, образованный горизонтальными балками шевелиться.
Альфарий 30/04/26 Чтв 10:02:21 #111 №1167371 
>>1167331
Да блять нахуя им длинные уши убрали?
Альфарий 30/04/26 Чтв 11:00:32 #112 №1167377 
>>1167356
Вы на уровне литании?
>АОСяха - твердое ф!
Альфарий 30/04/26 Чтв 11:50:43 #113 №1167378 
>>1167377
Тоже кекнул. Над "реализмом" в 40к годами потешаются, хотя он имеет хотя бы элементы НФ. А тут Аосное хайфэнтези рационализировать начали.

>>1167371
Купировали. Гретчины точно лопоухие, а это гроты - они разве тоже были?
Альфарий 30/04/26 Чтв 12:31:34 #114 №1167380 
>>1167378
> Гретчины точно лопоухие, а это гроты - они разве тоже были?
В смысле? То есть это не гретчины? Гроты это же аосовское название гоблинов вроде. Или слово гретчин тоже убрали и они все теперь гроты?
Альфарий 30/04/26 Чтв 12:40:37 #115 №1167381 
>>1167380
>То есть это не гретчины?
Написано, что гроты.

>Гроты это же аосовское название гоблинов вроде.
Нет, в 40к гретчины (= гоблины в ФБ/Аос) и гроты (в ФБ тоже есть, насчёт Аоса не знаю) существуют одновременно. Гоблины/гретчины - это типичные гоблины, а гроты - ещё более мелкая многочисленная и тупая хуета.
Альфарий 30/04/26 Чтв 12:46:39 #116 №1167382 
>>1167381
А как же снотлинги? Нахуя эти сущности плодить, я не понимаю
Альфарий 30/04/26 Чтв 12:48:36 #117 №1167383 
0.jpg
>>1167381
>Гоблины/гретчины - это типичные гоблины, а гроты - ещё более мелкая многочисленная и тупая хуета.
Гретчины и гроты - это одно и то же, а мелкая хуета - это снотлинги, они же сноты.
Альфарий 30/04/26 Чтв 12:56:53 #118 №1167384 
>>1167383
>Гретчины и гроты - это одно и то же, а мелкая хуета - это снотлинги
Интересно узнать местоположение дватчеров в этой иерархии.
Альфарий 30/04/26 Чтв 13:03:13 #119 №1167385 
>>1167334
>Может покрас гвшный с кислотным оттенком кожи виноват
Я думаю это. Гвшный покрас с боксарта зачастую уродует миньки. При этом в плане техники он очень запарный. Но чисто эстетически зачастую аккуратный слепчоп симпатичней выглядит.
Альфарий 30/04/26 Чтв 13:14:32 #120 №1167387 
>>1167383
>>1167382
Бля, ладно, сам запутался.

>Нахуя эти сущности плодить
Двачую.
Альфарий 30/04/26 Чтв 13:22:15 #121 №1167390 
>>1167384
Грот > снот > сквиг > сквигаво гавно > дватчер
Альфарий 30/04/26 Чтв 13:42:41 #122 №1167392 
>>1167384
>>1167390
Сноты тупые и много впахивают. Гроты хитрые и по возможности проёбываются. Следовательно двачеры - это гроты.

Поэтому пирамида орочьего мира, составленная по стандартным правилам, будет выглядеть так:
Крорки > орки (с внутренней иерархией) > сноты > сквиги > гроты-двачеры
[mailto:Sage] Альфарий 30/04/26 Чтв 16:27:11 #123 №1167406 
>>1167392
>Крорки
Фу бля. Фу нахуй. Почему новый бэк такое отборное говнецо?
Альфарий 30/04/26 Чтв 19:18:17 #124 №1167415 
>>1167406
>>1167392
Крорки же очередная энунция, выдумка Абнетта, не?
Говорят ли крорки на энунции?
Альфарий 30/04/26 Чтв 19:20:10 #125 №1167416 
>>1167415
>выдумка Абнетта
Манява Аббнета - бэк, твоя не бэк!
Альфарий 30/04/26 Чтв 21:43:52 #126 №1167440 
image
>>1167415
Это просто некронское название оркоты, так их Тразин в книшке называл. Но в староглиняные времена орчилы разгуливались весьма даже солидно, помордастей Газика вырастали, до десяти метров и были хитры, как сам Сотона.
У космоэльфов тоже есть для оркоты какое-то название, Arakhia штоле, типа дети гнева или дети разрушения, не помню.
Наши дурачки, по своему козлячьему обычаю, нихуя не поняли и теперь носятся с Крорками как с писаной (во всех смыслах) торбой.
Альфарий 30/04/26 Чтв 21:53:04 #127 №1167442 
Grot 04.jpg
Xenos Identification Chart upd3.jpg
Следующий.
Альфарий 30/04/26 Чтв 23:42:17 #128 №1167447 
>>1167415
Император был крорком, который знал энунцию! Терминаторы умеют делать бэкфлип!
Альфарий 01/05/26 Птн 00:00:36 #129 №1167448 
>>1167415
Было в довольно старых уже кодексах, но как они могут быть в пирамиде, если давно вымерли.
Альфарий 01/05/26 Птн 00:02:11 #130 №1167449 
>>1167442
Почему какой-то фашист, у гоблоты же красная эстетика наоборот.
Альфарий 01/05/26 Птн 00:57:50 #131 №1167453 
>>1167449
Байкер скорее
Альфарий 01/05/26 Птн 00:58:11 #132 №1167454 
>>1167447
> Терминаторы умеют делать бэкфлип!
Я уверн что нечеловеческие волки в книгах и покруче делали
Альфарий 01/05/26 Птн 09:19:26 #133 №1167466 
>>1167447
>знал энунцию!
Любой образованый сверхчеловек в 40к свободно говорит на энунции эка невидаль.
Альфарий 01/05/26 Птн 12:30:53 #134 №1167482 
>>1167466
Да и в 30к тоже. История Зиндерманна, если не ошибаюсь
Альфарий 01/05/26 Птн 12:34:41 #135 №1167484 
>>1167440
>некронское название оркоты
Не, там вроде еще во времена когда некроны говорили только с вомпыро-вомпырами, и то "ай, маладца!" был бе-бек что крорки - это орки до вырождения, а потом то ли вирус - то ли что. То, что крорки - это тупо ПОЧТЕННЫЕ орки, а в 40к - типа - пастука мало, рахиты одни растут - это уже современные мысли.
Альфарий 01/05/26 Птн 12:37:20 #136 №1167485 
>>1167392
>Гроты хитрые, и по-возможности увиливают от работы
Грот - Ерохин. Двачер, которому таскают еду и не стукают =/= грот.
Альфарий 01/05/26 Птн 16:17:53 #137 №1167500 
image.png
image.png
Последний.
Альфарий 01/05/26 Птн 17:53:58 #138 №1167508 
>>1167500
Гретчины теперь тоже затянутые в кожу.
Альфарий 01/05/26 Птн 18:18:24 #139 №1167512 
>>1167508
А туды ли ты приперси letherгрот
Сквигава гавно месют двумя этажамя нижа!
Альфарий 01/05/26 Птн 18:19:36 #140 №1167513 
>>1167508
Коготки кстати охуенно ровненькие как отманикюренные.
Альфарий 01/05/26 Птн 21:33:04 #141 №1167519 
>>1167508
Все правильно, это же Гоффовский грот.
Альфарий 01/05/26 Птн 21:44:03 #142 №1167520 
Armageddon Warboss.jpg
Armageddon Warboss details.jpg
Bigboss.jpg
Штош, пластиковое наполнение новенького коробаса.

Сторона Орков.
Альфарий 01/05/26 Птн 21:44:41 #143 №1167521 
Bannernob.jpg
Bannernob details.jpg
Painboy.jpg
Weirdboy.jpg
Альфарий 01/05/26 Птн 21:44:52 #144 №1167522 
>>1167520
Босс прям нормас. Первый орк стартера что понравился
Альфарий 01/05/26 Птн 21:45:10 #145 №1167523 
Boyz 1.png
Boyz 2.png
Boyz 3.png
Альфарий 01/05/26 Птн 21:45:37 #146 №1167524 
Boyz 4.png
Boyz 5.png
Boyz details.png
Альфарий 01/05/26 Птн 21:46:04 #147 №1167525 
Gretchin 1.png
Gretchin 2.png
Альфарий 01/05/26 Птн 21:47:17 #148 №1167526 
Wartrakk.jpg
Wartrakk details.jpg
Big Mek Dakkarig.jpg
Big Mek Dakkarig details.jpg
Альфарий 01/05/26 Птн 21:54:59 #149 №1167527 
На удивление нормальный скульпт. Я думал хуже будет. Единственный, кто выделяется, это вирдбой, но, наверное, все дело в покраске. Я видел как его фотошопили в нормального.
Альфарий 01/05/26 Птн 22:12:56 #150 №1167528 
Captain with Relic Shield.jpg
Captain with Relic Shield details 1.jpg
Captain with Relic Shield details 2.jpg
Пейсмарины. Нам нужно больше элементов старой брони.
Альфарий 01/05/26 Птн 22:13:30 #151 №1167529 
Librarian.jpg
Librarian details.jpg
Chaplain with Jump Pack.jpg
Chaplain with Jump Pack details.jpg
Альфарий 01/05/26 Птн 22:14:01 #152 №1167530 
Ancient.jpg
Ancient details.jpg
Альфарий 01/05/26 Птн 22:14:40 #153 №1167531 
Vanguard Veteran Lieutenant.png
Vanguard Veterans 1.png
Vanguard Veterans 2.png
Vanguard Veterans details.png
Альфарий 01/05/26 Птн 22:15:04 #154 №1167532 
Intercessor Squad 1.png
Intercessor Squad 2.png
Intercessor Squad 3.png
Альфарий 01/05/26 Птн 22:15:25 #155 №1167533 
Intercessor Squad 4.png
Intercessor Squad 5.png
Intercessor Squad details.png
Альфарий 01/05/26 Птн 22:15:49 #156 №1167534 
Eradicator Squad with Heavy Bolters 1.png
Eradicator Squad with Heavy Bolters 2.png
Eradicator Squad with Heavy Bolters 3.png
Eradicator Squad with Heavy Bolters details.png
Альфарий 01/05/26 Птн 22:16:24 #157 №1167535 
Land Speeder.jpg
Land Speeder details.jpg
Ну и куда же без чуваков на диване.
Альфарий 01/05/26 Птн 22:32:32 #158 №1167536 
1000026630.jpg
>>1167528
Блять, да они охуели
Альфарий 01/05/26 Птн 22:34:32 #159 №1167537 
>>1167535
Охуеть, это карланский спидер с карланами или туда всё же примарисов посадили?
Альфарий 01/05/26 Птн 22:36:09 #160 №1167538 
>>1167520
С двуручной чоппой кто? Это какой-то орочный аналог летехи или что?
Альфарий 01/05/26 Птн 22:37:13 #161 №1167539 
>>1167537
Примарисов. Присмотрись. Это фобосы.
Альфарий 01/05/26 Птн 22:47:44 #162 №1167540 
>>1167538
Бигбосс. А с рогами варбосс.
Альфарий 01/05/26 Птн 22:49:14 #163 №1167541 
>>1167538
>орочный аналог летехи
Да, ето так.
Альфарий 01/05/26 Птн 23:28:02 #164 №1167547 
>>1167453
Пикельхейм, длинная граната которая с нацистами ассоциируется кмк, у амеров лимонка уже была.
Альфарий 01/05/26 Птн 23:29:19 #165 №1167548 
>>1167526
Прикольный сентинел, у оркоты раньше был такой?
Альфарий 01/05/26 Птн 23:48:11 #166 №1167554 
>>1167548
Нет, это новый
Альфарий 02/05/26 Суб 00:21:55 #167 №1167556 
17776703198495371823214674750994.jpg
17776703777262393851204247652714.png
17776703925021587640034526790695.png
20 бойзов и 10 гретчинов.
Альфарий 02/05/26 Суб 00:31:54 #168 №1167557 
>>1167556
Ноб был понижен до бойза
Альфарий 02/05/26 Суб 04:16:54 #169 №1167572 
>>1167556
Орки пиздатые, банербой прям охуенно колоритный вышел,
а вот маринад унылый. Если уж косить под олскул, та чего бы не надовать им больше приколов всяких, слишком пресно.
Альфарий 02/05/26 Суб 06:28:50 #170 №1167573 
>>1167556
>>1167572
Маринад реально унылый. Толком непонятно че это за армия вообще. Тут и обычные цессоры, и тяжелые эрадикаторы, и джамппакеры, и лэндспидер с фобосами, и капитан милишник. Хрень короче.
И если бы капитана сделали более олдскульным, а не под блейдгардов из индомитуса, то это могло бы спасти набор.
Альфарий 02/05/26 Суб 06:29:49 #171 №1167574 
gaxpv9rxn7nm990j6azc236q1p1icao0.jpeg
>>1167556
Хуита. Во время стрима они прям делали упор на олдскульные паттерны брони, но в итоге коробка все равно на 100% состоит из зумарисов с парочкой Мк10 шлемов с фейсплейтом от Мк7.
Могли бы для приличия сделать парочку ног вообще без элементов Мк10. Где-нибудь прилепить нагрудники серии Мк2-8, каким нибудь ребятам выдать старые повер паки.

Ведь сами говорили что стало проблемно поддерживать новую броню в тип-топ состоянии и они начали заменять поврежденные элементы старыми типами, но броня визуально вообще не отличается от стандартной примарисовой.
Альфарий 02/05/26 Суб 10:36:57 #172 №1167584 
>>1167574
>зумарисов
Нет больше разделения на примарисов, киворда нет такого. Теперь и Мк Х и примарисы смешались с прошлыми ребятамм, об этом говорили на стриме.

>>1167573
Оче плохо с точки зрения кровавых ангелов, на самом деле.
Почему обычные цессоры, а не милишные или джамппакеры?

>>1167556
Орконавтов поздравляю, мариноводам соболезную. Новым игрокам коробка нормальная, тем, кто хотя бы одну редакцию играет, в коробке смысла мало.
Типа, хорошо, что сущности плодить не стали, новых -каторов придумывать. Но оче пресно. Ни моделек кайфовых, кроме капитана и капеллана, ни юнитов. Ну ок, очевидно, что лэндсридер и новая закачка эрадикаторов будут нагибать год минимум, но могли бы что-то перевыпустить из старого, вместо пихания тупо цессоров. Да тех же девастаторов или колобков.

>>1167573
>спасти
Малой ,не переживай, весь тираж в первый день предзаказа раскупят, как обычно.
Альфарий 02/05/26 Суб 12:07:42 #173 №1167603 
image.png
Такие дела.
Альфарий 02/05/26 Суб 12:31:29 #174 №1167615 
>>1167603
Ну не может гойве как раньше просто дать тебе руки-ноги и сам ставь в какую хочешь позу...
Альфарий 02/05/26 Суб 12:52:13 #175 №1167628 
17777154238386848998341128213123.jpg
>>1167615
Любая поза би лайк: срущий карлик. Особенно бойзы всегда насравшими в штаны выглядели.
Это старейший срач: мультипарт удобный для китбаша и небольшой индивидуализации, монопоз выглядит динамично.
Как по мне, главное чтобы закачик было китбашить легко, а монопоз или мультипарт пофиг.
Альфарий 02/05/26 Суб 12:59:00 #176 №1167630 
.png
>>1167628
Ты хуйню написал потому что на приведенных примерах ноги были монопозными и проблема состояла в этом. По итогу стали целиком монопозными.
Альфарий 02/05/26 Суб 13:29:19 #177 №1167635 
>>1167584
> Оче плохо с точки зрения кровавых ангелов, на самом деле.
Да они просто постербои этой редакции видимо. Как ультрамарины в трех прошлых редакциях. Да и спейсмарин 3 вроде как про кровавых ангелов будет.
Альфарий 02/05/26 Суб 18:19:29 #178 №1167659 
>>1167630
>на приведенных примерах ноги были монопозными
A кого ноги немонопозные? Бывало такое у пехоты вцелом? Обычно ноги с тазом, торс, голова и руки. Но я не так много сатрых коробок клеил: мехи, СМ, ХСМ, кусты, найты. Даже у найтов ноги монопозные.

>>1167635
С КА у меня проблем нет.
Но стартер очень неочень именнл по моделям. Хз как сказать. Нет вау-эффекта у меня. Да, апскейннули либра и слапеллана, ок, эрадикаторам закачку накинули (или это новый юнит будет, я хз) апскейнули вангардов, но уже были в 23 году же джампакеры, так что не суперожидаемый юнит был, просто вместо пиломечей ПВхи. Тем более, что они почти полностью в Мк Х, а не как Штернгарды.
Но вот простоцессоры, даже если с БАшными фишечкамм, старый юнит. Ну и капитан... ну капитан и капитан, ещё бы лейтенанта дали. Лендспидер, да, но у него и оригинальная модель на мой взгляд хорошо смотрится. Ещё бы лэндрейдер редизайнули.
Нового юнита не хватает или редизайна чего-то прямо очегь старого, хз, может, это уже меня ГВ подсадили на кучу -оров и я уже цессоро-гунер/кумер.


Но такое вот скромное ИМХО мнение.

>>1167530
А, разве геносемя не меняет внешний облик маринов? Типа, все саламандры с угольно-черной кожей, а волки рыжые. А КА не все белднокожие блондины должны быть? Просто хочу разобраться.
Альфарий 02/05/26 Суб 18:23:53 #179 №1167661 
>>1167534
Отлично, хвицессоры срочно превращаются в эрадикаторы с болтерами. Может, хоть поиграют полголика до очередного нерфа.
Альфарий 02/05/26 Суб 18:28:20 #180 №1167662 
>>1167659
Да если честно даже хорошо что новых юнитов не наплодили. Пусть лучше дальше перевыпускают старых карланов и добавляют новые закачки к уже существующим юнитам.
Альфарий 02/05/26 Суб 18:38:50 #181 №1167665 
>>1167659
> Бывало такое у пехоты вцелом?
Термосы?
> Даже у найтов ноги монопозные.
А вот дефайлер даже клешнями мог двигать уже поклееный!
Альфарий 02/05/26 Суб 18:40:09 #182 №1167666 
.png
>>1167659
> А, разве геносемя не меняет внешний облик маринов? Типа, все саламандры с угольно-черной кожей, а волки рыжые. А КА не все белднокожие блондины должны быть? Просто хочу разобраться.
Это редкий баг конкретных орденов. Саламандры черные даже не из-за семени, а из-за планеты. Волки не обязательно рыжие как бы.
Альфарий 02/05/26 Суб 21:21:06 #183 №1167697 
image.png
>>1167526
Альфарий 02/05/26 Суб 21:34:10 #184 №1167700 
Screenshot20260502203100YouTube.jpg
Screenshot20260502203132YouTube.jpg
Screenshot20260502203156YouTube.jpg
>>1167665
>Термосы?
Это не так. Вот старые термоса. Или когда такое было?
Альфарий 02/05/26 Суб 21:38:00 #185 №1167702 
image.png
>>1167584
>Нет больше разделения на примарисов, киворда нет такого.
Вот линия и с этой стороны мы не пидоры!
Альфарий 02/05/26 Суб 21:41:03 #186 №1167704 
>>1167659
>А, разве геносемя не меняет внешний облик маринов?
В общем случае нет, это багофича ~четырёх легионов. Если бы внешность подгонялась под примаршью у всех, побледнение воровских легионов не описывалось бы как что-то особенное, а Маленькому Хорусу не говорили бы что ему повезло.
Альфарий 02/05/26 Суб 21:52:43 #187 №1167706 
20260502205123.jpg
>>1167662
>Пусть лучше дальше перевыпускают старых карланов и добавляют новые закачки к уже существующим юнитам
Справедливо. Но там простоцессоры. Примарисолибр уже был, ок, без посоха, но можно же было просто накинуть текущему закачку (нельзя, ясное дело, там литнтк менять надо, вот это всё, могли бы мультипарт бахнуть, у ГКшного же есть варианты закачки, вроде). Капитан такой же, как в Индомитусе. Вангарды никакие, у них тушки от джамппак цессоров, может, не буквально, но идейно это коптя с чуть другими рюшками, только руки и шлемы другие.
Стагнация и безыдейность. Надеюсь, в первой волне после старта будут более интересные юниты.
Альфарий 03/05/26 Вск 09:24:32 #188 №1167730 
Так, а нахуя было пайнбоя перевыпускать. Старая имела стиль Менгеле
Бойзы тоже вроде были уже или я путаю
Альфарий 03/05/26 Вск 09:47:40 #189 №1167732 
>>1167730
Да они все равно все изитубилдные в стартере будут, а потом выпустят мультикиты (или не выпустят)
Но насчет нового пейнбоя согласен. Старый был пугающим, а новый какой-то мультяшно-округлый, как впрочем и все орки из нового стартера.
Альфарий 03/05/26 Вск 09:58:44 #190 №1167733 
>>1167732
Я так думаю новый паинбой аммаж на более старого, литого ещё
Естественно отдельно потом будет. Ещё как будет. Интересна канеш цена всего этого блядства
Альфарий 03/05/26 Вск 10:23:12 #191 №1167737 
Орки же получились ультрадерьмом, от чего в интернете все урачт? Монопозные бойзы и киллтимовские коммандосы имели идеальный стилизованный современный дизайн. Старые орки были гротесктными и горилаподобными, недавние стали более хуманизироваными, но ощущались сильными воинами. Новые же по вайбику похожи на скуфчиков 50+ вспоминающих армейские годы. Свиноподобные, обрюзгшие твари, которые как будто до поля боя без отдышки не дойдут, в мордах лишь тупость, нет харизмы и кайфа от войны. Из всей новой серии только баннерноба и дока захотелось заиметь, вирдак супер помойка с всратым скульптом.

Что за свиноподобных, совсем в других пропорциях, убогих дряхлылх скуфчиков пытается сейчас впарить говэ?
Альфарий 03/05/26 Вск 10:31:01 #192 №1167739 
И сквиги измельчали
Альфарий 03/05/26 Вск 13:18:48 #193 №1167751 
>>1167706
Молодой человек, это не для вас коробка. Задача стартера затянуть свежее мясо или заставить олда собирать новую фракцию, а не угодить бывалым мароводам. И в этом плане, я считаю, новая коробка удалась. Гораздо лучше того же Левиафана.
Все юниты пригодятся, только если им в поинкост жестко не насрут. И относительно просты в покрасе. Видимо ради этого пришлось пожертвовать рюшечками вангардов.
Альфарий 03/05/26 Вск 13:52:45 #194 №1167756 
>>1167751
Коробка то ладно. А книгу нового рулобука не показали. И для старичков как рулобук берется
Альфарий 03/05/26 Вск 15:57:57 #195 №1167764 
>>1167756
Бэк еще не придумали как ебать и кого насколько нерфить.
Альфарий 03/05/26 Вск 16:48:18 #196 №1167766 
17778159306978469573213613773452.jpg
17778160289721404204415417682020.jpg
>>1167751
>Задача стартера
Так это не стартер, стартеры потом будут. А это ланчбокс. На старте девятки объясняли ГоВешники, что коробка как раз для энтузиастов, поэтому там монопозный кал, так как энтузиасты модами конверсиями допилят как им нужно.
Альфарий 03/05/26 Вск 21:10:17 #197 №1167797 
Operation Imperator.jpg
Operation Imperator inside.jpg
Core Rules.jpg
>>1167756
>>1167764
Ну почему же, все есть, все показали.

Operation Imperator - большая книжка кампании с лором нынешней возни за Армагеддон: ордена и кланы, что присутствуют на планете, а также информация про их чарактеров.
Также внутри присутствуют рульник, карточки юнитов, ЧА миссии 2026-2027, а также колода кампании Dominatus. И переводилки.
Альфарий 03/05/26 Вск 21:10:37 #198 №1167798 
Chapter Approved 26-27 Mission Deck.jpg
Dominatus Campaign Deck.jpg
Armageddon Datasheet Cards.jpg
Альфарий 03/05/26 Вск 21:20:08 #199 №1167799 
KT Terror on Devlan.jpg
Nemesis Operatives.jpg
А вообще на следующей неделе выйдет КТ с Красным Ужасом, правила на больших ребят, зоат, амбулл, отдельные банды Сестричек и ПН с карточками для них.
И несколько плюшевых игрушек.
На Ваха+ 11-кратный победитель Голден Димана Мартин Петерсон расскажет, как у него хватает мотивации обмазывать минички, Cubicle 7 поведают о своих Ваха-НРИ, а также просто потрындят о террейне АоСа.
Альфарий 03/05/26 Вск 21:20:38 #200 №1167800 
Klonk the Rockbrow Squig.jpg
Goff Ork Boy.jpg
Cheeky Nurgling.jpg
Альфарий 03/05/26 Вск 21:49:59 #201 №1167804 
>>1167797
Арты охуенней некуда. Воюющие не туда орк с гоблой и щурящийся шлемом марин.
Альфарий 03/05/26 Вск 23:04:41 #202 №1167810 
>>1167799
Не понял в немезисе ОДИН примаресодред лолков будет месится со сквадом бойзов?
Альфарий 03/05/26 Вск 23:24:32 #203 №1167812 
>>1167797
Когда у них уже художник сменится? Ну просто отвратительное же качество артов
Альфарий 04/05/26 Пнд 00:18:00 #204 №1167820 
>>1167797
ищи кто рисует самый плоский оружие написано будет ЛЬЮИС ДЖОНС
Альфарий 04/05/26 Пнд 04:04:42 #205 №1167830 
>>1167584
>>Нет больше разделения на примарисов, киворда нет такого.
Так забавно видеть подобных тебе отрицателей существования примарисов на основе только отсутствия кейворда.
Ты когда женскую одежду носишь, наверняка считаешь себя женщиной.
Альфарий 04/05/26 Пнд 07:04:10 #206 №1167834 DELETED
>>1167797
>380Кб,
Смешной арт кстати, в какую сторону там грот воюет?
Альфарий 04/05/26 Пнд 07:20:12 #207 №1167837 
>>1167834
там рука и хеви болтер(?) "хуй-знает-как-кличут-девастатаров-примарисов" торчит, грот в его сторону смотрит, но в целом да, говнохудожник пошкодил композицию как обычно.
Альфарий 04/05/26 Пнд 07:26:18 #208 №1167839 
>>1167837
>>говнохудожник
Промт неудачно прописали, нейросетка нарисовала как получилось.
Альфарий 04/05/26 Пнд 09:24:18 #209 №1167851 
Главная новость меня изнасиловал Нургл
Альфарий 04/05/26 Пнд 09:25:52 #210 №1167852 
Я лизала очко Нурглу
Альфарий 04/05/26 Пнд 09:30:26 #211 №1167853 
Меня Пертурабо трахал
Альфарий 04/05/26 Пнд 09:30:46 #212 №1167854 
Да смотрите на меня
Альфарий 04/05/26 Пнд 10:13:11 #213 №1167859 
>>1167706
Есть еще такой момент, что уже как бы закончились у маринада юниты для переиздания:
- Цессоров в коробку пихнули как обязательную трупсу, получился новый набор ЕТВ-цессоров, нового мало, но, видимо, перевыпускать мультипарт-набор их ГВ не хотят, поэтому изменений мало;
- Капитоха - стандартный офицуцер в наборе, переиздание закачки со щитом, имхо, просто совпадение, любая другая капитанская закачка вызвала бы такие же вопросы и претензии;
- Либр хз зачем, примарис либр примерно с теми же щщами и доспехом, разве что отсылка к карлано-либру с посохом, с другой стороны лейтенанты уже заебали и даже к оркам пробрались;
- Джамп капеллан и спидер - нормально переизданные юниты;
- Вангарды - тут обосрамс вышел, как не сказал только ленивый - мало чем отличаются от обычных джамперов, может быть в мультипарт наборе им добавят свистелок и перделок закачек и рюшечек;
- Новые пулеметчики - расширение существующих наборов до вариативности старых девычей, потом может и таких же, только с грав-пушками/лазками/плазма-пушками дадут;
- Очередной знаменосец, тут даже добавить нечего, они все примерно одинаковые, хотя индомитусовский со шкилетом был слишком вычурным, кмк.
Альфарий 04/05/26 Пнд 11:36:07 #214 №1167870 
>>1167859
>Вангарды
У меня такое чувство, что за дизайн джамппакеров отвечает какой-то фанатик "реалистичности". Поэтому так мало рюшечек в угоду аэродинамике что на обычных, что на вангардах, что на сангвинарниках, что на чарактерах.
Альфарий 04/05/26 Пнд 11:37:21 #215 №1167871 
.png
>>1167870
> так мало рюшечек
Альфарий 04/05/26 Пнд 11:37:49 #216 №1167872 
>>1167799
Напомните как оперативно гв обычно вкидывает правила для большой вахи на киллтимовские модели.
Альфарий 04/05/26 Пнд 11:58:31 #217 №1167874 
>>1167871
Пикрил просто ноунейм-ноухистори герой.
Точнее имя и история у героя есть, вот только он не всрался вообще никому. Кроме Вороньей гвардии.
Альфарий 04/05/26 Пнд 12:09:14 #218 №1167875 
>>1167874
Будто другие герои не ультрамаринов и не ангелов/волков кому-то всрались
Альфарий 04/05/26 Пнд 12:13:17 #219 №1167876 
>>1167875
Да, согласен, именно так.
Все эти Лисандеры-хуяндеры и прочие ну чисто для фанатов.
Альфарий 04/05/26 Пнд 12:22:58 #220 №1167878 
1000026827.jpeg
>>1167870
Да на старых тоже не то чтобы много деталей было. Просто из-за их карланистости эти детали были крупнее и больше выделялись.

У новых упущение разве что в том, что у них сами джамппаки никак не украшены, а еще у всех оружие одинаковое, но думаю в мультиките им сделают разное, как у старых.
Альфарий 04/05/26 Пнд 14:11:18 #221 №1167894 
>>1167875
ну так, изначально орденов было - темные и кровавые ангелы, волки, черные храмовники, ультрамарины... и кто-то там еще, о которых не вспоминали шесть редакций
Альфарий 04/05/26 Пнд 14:46:54 #222 №1167897 
>>1167874
Зато у них есть эмобой! У кого-нить вообще еще есть чарик эмобой?
Альфарий 04/05/26 Пнд 15:49:20 #223 №1167899 
>>1167897
У Детей Императора.
Альфарий 04/05/26 Пнд 17:45:41 #224 №1167911 
.png
>>1167872
Сразу
Альфарий 04/05/26 Пнд 18:15:02 #225 №1167914 
>>1167899
Это кто?
Альфарий 04/05/26 Пнд 22:52:55 #226 №1167934 
image.png
>>1167878
ПЯТАЧОК!!!!!!
Альфарий 05/05/26 Втр 01:57:49 #227 №1167940 
>>1167535
Красота. Взял бы в армию.
Альфарий 05/05/26 Втр 07:00:48 #228 №1167947 
>>1167940
У них Д.
Альфарий 05/05/26 Втр 09:24:41 #229 №1167950 
17754136743940511577.png
>>1167934
Дух Фенриса
Альфарий 05/05/26 Втр 15:19:47 #230 №1167963 
image.png
Мои протыки тоже сказали, что ланчбокс говна.
Альфарий 05/05/26 Втр 15:35:13 #231 №1167966 
>>1167963
Они без Вована с его былинами по макулатуре ещё не загнулись?
Альфарий 05/05/26 Втр 15:50:59 #232 №1167967 
>>1167966
Приятно видеть любителя бека.
Нет, не загнулись и продолжают рости.
Альфарий 05/05/26 Втр 16:11:51 #233 №1167970 
>>1167963
Смотреть рутуб это моветон, чел.
Альфарий 05/05/26 Втр 17:43:07 #234 №1167976 
17779921615887442385831379613126.jpg
Альфарий 05/05/26 Втр 18:11:42 #235 №1167981 
>>1167830
>Ты когда женскую одежду носишь, наверняка считаешь себя женщиной.
У тебя так отец из дома ушёл? Печально, попроси у отчима денег на ваху, может, миньки в руках подержишь хоть.

>>1167859
>как обязательную трупсу,
Так трупса уже необязательна три года как.
>получился новый набор ЕТВ-цессоров
А это новые модельки? Мне показалось, что тупотстарые.
>потом может и таких же, только с грав-пушками/лазками/плазма-пушками дадут
A boy can dream. Надеюсь-таки будет коробка с мельтами и болтерами, а не просто две разные коробки.
Альфарий 05/05/26 Втр 18:12:26 #236 №1167982 
>>1167970
Согласен, но скриншот с пека версии ютуба.
Альфарий 05/05/26 Втр 18:14:39 #237 №1167983 
>>1167966
Теперь спейсмен про свою самописную макулатуру базарит
Альфарий 05/05/26 Втр 19:54:39 #238 №1167989 
>>1167976
Ложка с дыркой Кёрза.
Альфарий 05/05/26 Втр 22:21:10 #239 №1168016 DELETED
>>1167982
На ютубе р. нет, он замедлен и забанен за унижение России.
Альфарий 06/05/26 Срд 01:13:07 #240 №1168039 
image.png
>>1168016
Я вообще не понял, что ты написал. Но вот канал Спейса: https://www.youtube.com/@TheFalseEmperor
На рутубе Спейса нет только на бусти.

р - реклама? рубли? россияне?
Все каналы по минькам не с просмотров живут, а с интеграций и подписок. Аналог патреона в рф - бусти.
Альфарий 06/05/26 Срд 01:26:44 #241 №1168040 
>>1168039
> р - реклама? рубли? россияне?
У хтонийских дегенератов есть мода так писать типа оскорбление для граждан Империума чтобы не потерли. Обычно на других досках обитают.
Альфарий 06/05/26 Срд 01:40:51 #242 №1168043 
>>1168040
Я, вроде, понял, но у тебя тоже много метафор.
Но тогда логика странная, типа, камон, можно зайти на ютуб и просто найти за минуту кучу каналов по вахе на русском, которые ведут люди из рф. Или это какой-то внутренний мем, я хз.
Альфарий 06/05/26 Срд 01:45:25 #243 №1168044 
>>1168040
>дегегераты с других досок
Мужебратья, а чего - только я их сюда заманиваю?
Гидра Хьолда!
Альфарий 06/05/26 Срд 07:38:53 #244 №1168054 
>>1167981
>Так трупса уже необязательна три года как.
В расписке да, в как бы стартере - обязательна.
>Мне показалось, что тупо старые.
Старые были в 8 редакции - самые первые интерсессеры, емнип.
>Надеюсь-таки будет коробка с мельтами и болтерами, а не просто две разные коробки.
Первый год имеешь дело с ГВ? Мельтовые уже имеют свою хорошую коробочку, так зачем их переделывать, когда можно продать 2 разные коробки?
Альфарий 06/05/26 Срд 08:11:46 #245 №1168056 
>>1168043
Я пытаюсь сказать, что если ты заходишь на ютуб, то засирать себе мозг нерелевантным барнаульским нытьем смысла нету, если на то пошло, то уже даже нейродубляж на русек есть.
Альфарий 06/05/26 Срд 11:27:12 #246 №1168071 
image.png
>>1168056
>нерелевантным нытьем
Cхренов оно нерелевантное? Как раз-таки они релевантное, потому что ребят никогда не были на контракте у ГВ, а смотрят с точки зрения потребителей.
Типа, послушать Валрака с "эмэзинг" или нейробубнёж ауспекса? Или как чел с кошачьими ушами намазывает, что у ГВ всё пропало?
Для тебя контент на английском автоматически лучше? Так на русском есть по вахе контент, которому тяжело найти аналоги. Например, пересказы книг по вахе - единственный формат, в котором я могу потребять литературу ГВ - у Станции и Вовы. Озвучка от Головина или Кримдарк рекордс, если уж очень хочется. Батрепы тоже только на русском в основном, как и нормальные разборы тактик и юнитов. Вот хоббийные ролики это да, тут только англюсик.

>барнаульским
Мне кажется, ты не понимаешь значение термина. Барнаул (Алатайский край) это когда человек, никак не влияющий рублём или не являющийся ЦА медиапродукта, жалуется, что в продукте есть повесточка. Спейс не жалуется на повестку.
Или, может, ты про то, что коробки не купить в рф? Так можно купить, вопрос в цене. И ТФЕ покупают, почему нет?
Альфарий 06/05/26 Срд 12:35:40 #247 №1168078 
>>1168071
>Батрепы тоже только на русском в основном
Вот чего-чего, а норм батрепов на русском нет. Либо подсъемки на трясущуюся камеру между раундами от потноруких спортсменов. Либо хороший продакшен, но игроки, генерирующие кринж, не знающие половину правил, делающие идиотские мувы. Либо Спейс, сочетающий недостатки обоих вариантов.

>нормальные разборы тактик и юнитов
За этим тоже к буржуям надо идти. У нас норм гайды и аналитика только на киллтим есть.
Альфарий 06/05/26 Срд 12:47:53 #248 №1168081 
>>1168078
>За аналитикой тоже к буржуям надо идти.
Например?
> норм батрепов на русском нет
И какие есть источники батрепов на англюсике?
Альфарий 06/05/26 Срд 13:01:07 #249 №1168090 
>>1168078
>ибо подсъемки на трясущуюся камеру между раундами от потноруких спортсменов
Самый кайф, как по мне. Можно понять логику игры. Проблема, что начинаюшие просто шарашат подсъёмки без логики, а иногда, как "на грани" просто забывают ход/тур снять. Но у них больше не батрепы, а лайфстайл влог.
> хороший продакшен, но игроки, генерирующие кринж
Таких на русском не встречал, вообще хороший продакшен вахи не про в рф. Там максимум нормальный / не совсем блевотный звук. Но от батрепа мне больше не надо.
>Спейс
Всегда плотно, репортов много. Но они не спортивные, там скорее просто ощущение присутствия, если давно не играл просто послушать, успокоить желание поиграть.
>норм гайды и аналитика
Напимер? Пригорошня бойзишек интересно, но такую аналитику и БЯМ уже может выдать.
Альфарий 06/05/26 Срд 13:23:46 #250 №1168094 
>>1168071
Чел, мне просто не интересно что ты там набрал с помойки, а тем более копиум, что вот это у нас теперь лучше чем у них, и тут дали пососать проклятому западу!
>Батрепы тоже только на русском
Ну это тебе уже сказали. Я один раз открыл что-то на русском, услышал голос и не открывал больше.
Альфарий 06/05/26 Срд 13:40:47 #251 №1168099 
>>1168094
>набрал с помойки
Мощное отрицание.
> вот это у нас теперь лучше чем у них
Always has been, не только в ваха сегменте. Но я не говорил, что луше. Я сказал, что есть форматы которых почти нет на англюсике, скорее всего, пот ому что они не СНГшной аудитории не заходят.
>дали пососать проклятому западу!
Этот тезис только ты мусолишь, второй раз приплетаешь, я такого не говорил. Как будто ты не дискуссию ведешь, а заученные тезисы накидываешь, хз как объяснить, но такое вот ощущение, что я читаю ответ из какого-то FAQ, а не адресованное мне сообщение.
>Я один раз открыл что-то на русском, услышал голос и не открывал больше
ну вот это анализ, вот это я понимаю
Альфарий 06/05/26 Срд 13:58:32 #252 №1168103 
>>1168099
Тебя насиловали? Почему ты пытаешься подвести пренебрежение к р.контенту под какую-то методичку и заученные ответы?
>ну вот это анализ
Так я не смотрю, лол.
Альфарий 06/05/26 Срд 14:28:52 #253 №1168107 
>>1168081
>И какие есть источники батрепов на англюсике?
Это троллинг тупостью?
>>1168090
>Проблема, что начинаюшие просто шарашат подсъёмки без логики
Да и не только начинающие. У того же Спейса нихуя не понятно что происходит. Реально хорошие батрепы с бюджетом в пачку доширака я видел только у Степана. Вот там реально понятно кто что делал и зачем. Еще бы нытье о том, как очередной оппонент себя неспортивно вел, вырезать.
>Таких на русском не встречал, вообще хороший продакшен вахи не про в рф
Есть Станция. Но там кринж. Есть Вартишки. Но смотреть больно из-за постоянных мувов вида "выйду ка я Магнусом на центр под срельбу двух экзекьюшенеров, даже не включив абилку на понижение дамага. Что плохого может случиться?"
>Но они не спортивные, там скорее просто ощущение присутствия
Ну такое. Ломку по двиганью человечков снять может. Но зачем? Когда ради этого можно каких-нибудь канадских сойджаков посмотреть с пиздатым продакшеном и захватывающим монтажем?
Альфарий 06/05/26 Срд 14:36:40 #254 №1168108 
>>1168078
У Wartishki качество батрепов неплохое и миньки красивые вполне. С правилами порой беда, есть такое.
Альфарий 06/05/26 Срд 14:45:55 #255 №1168112 
>>1168108
Ну я это и сказал. Продакшен заебись. Но смотреть на тупняк не интересно.
Альфарий 06/05/26 Срд 14:49:13 #256 №1168113 
image.png
>>1168107
>>1168108
>Wartishki
Я не понял, это же буквально формат Спейса, только проходки плавнее и ближе к минькам.
>степан
>очередной оппонент себя неспортивно вел
лол
>У того же Спейса нихуя не понятно что происходит
Мне понятно, хз. Но у него быстровато всё происходит, да.
> захватывающим монтажем
Вот это не нравится. Нравится чтобы эффекти присутсвия был. Тогда уже можно и на Ваха+ батрепы смотреть. Там всё оче красиво, очки, фазы, вид сверху, дайсбокс. Вообще, непонятно, зачем я подписан, кроме Bolter&Chainsword и Pariah nexus ничего не смотрел. Наверное, ради джвух эксклюзивных минек в год.

>>1168103
>Так я не смотрю, лол.
Но обсуждаешь почему-то.
>р.
Так а что это значит? Руссоязычному? Так это ты его пока что обвиняешь во всём подряд.
>Тебя насиловали?
Что? Почему ты это написал? Нейрнонка контекст потеряла? Или ты чем-то хочешь поделиться?
Альфарий 06/05/26 Срд 14:51:57 #257 №1168114 
> имеджин меряться элитностью контента по настольной игре про анимешных солдатиков
Весь з. контент по 40к не стоит секунд моего времени, которые я потратил бы на доступ к нему.

Разве что это контент по Эпику или Мордхейму - лучшим настольным играм, когда-либо сделанным ГВ. Но наш з-даун неиронично кичится тем, что смотрит в англюсике контент по десятой редакции.
Альфарий 06/05/26 Срд 15:01:40 #258 №1168115 
>>1168114
> по Эпику или Мордхейму - лучшим настольным играм, когда-либо сделанным ГВ
Вбей в гугл самый сильный скирмиш там будет кил тим!
Альфарий 06/05/26 Срд 15:12:39 #259 №1168118 
>>1168114
>з.
Ты так и не объяснил что это значит. Кто-то делает зед-контент по вахе? Я не встречал.
>Но наш з-даун неиронично кичится тем, что смотрит в англюсике контент по десятой редакции
Подожди, но это ты начал говорить, что русскоязычный контент не имеет смысла, а надо смотреть на англюсике, не виляй жёппой.
Альфарий 06/05/26 Срд 15:18:46 #260 №1168119 
>>1168114
Или з тут значит западный?
Альфарий 06/05/26 Срд 15:41:21 #261 №1168121 
>>1168119
Забей это р.наш шиз, срет во всех разделах хуету их /пораши, ему надо говорить иди нахуй р.нац шиз и репортить.
Альфарий 06/05/26 Срд 15:47:26 #262 №1168123 DELETED
>>1168114
>Весь з. контент
Я обосрался когда представил Z-контент по вахе. Хотя конечно залупы ваху запретят когда про нее узнают! Сурков-то съебался, он же придумал что донбасс это кадия, лол, но жизнь в пидорашке не вынес.
Ну дальше у тебя уже делирий, как кто-то кичится, у р. такой комплекс неполноценности.
Альфарий 06/05/26 Срд 15:49:06 #263 №1168124 DELETED
>>1168121
Лол. Кто-нить помогите р. их опять обидели.
Альфарий 06/05/26 Срд 15:53:20 #264 №1168126 
>>1168121
Этот додик такой загадочник просто пиздец. Иногда сидишь и ребус не можешь разгадать с [данные удалены]
Альфарий 06/05/26 Срд 15:53:34 #265 №1168127 
>>1168123
>р.
>>1168124
>р.
Так расшифруешь? так тяжело написать "россияне"?
Но я вообще не понял всей дискусии.
Я принём скрин с ютуба - ты сказал ютуб зашквар - я сказал, что канал на ютабе - ты перешёл на то, что русскоязычный контент плохой - я возразил - ты начал накидывать какие-то политические тезисы, не имеющие отношения к беседе.
Почему так?
Альфарий 06/05/26 Срд 16:04:58 #266 №1168128 DELETED
>>1168127
Я сказал, нахуй вообще всепропальское нытье, да еще и от р., которому место на рутубе, будто от того что он добавит нытья как-то жизнь изменится, почему-то ты не можешь это понять и весь день обижаешься что кто-то пишет р.
Альфарий 06/05/26 Срд 16:09:39 #267 №1168133 
>>1168128
> обижаешься что кто-то пишет р.
Над тобой додиком только потешаются с этой нелепой борьбы
мимо
Альфарий 06/05/26 Срд 16:13:06 #268 №1168137 
>>1168133
Я вижу, как ты потешаешься целый день, за каких-то вторичных с конца додиков с ютуба прям жопы рвутся.
Альфарий 06/05/26 Срд 16:48:52 #269 №1168149 
>>1168137
>вторичных с конца додиков с ютуба прям жопы рвутся.
А как ты это понимаешь, если не смотришь их?

>>1168128
>обижаешься что кто-то пишет р.
Я не могу понять, что это значит, лол, а ты стесняешь ответить почему-то.
>всепропальское нытье
Ничего всепропальского, простл рил ланчбокс говна.
>ак-то жизнь изменится
Почеиу изменится? Просто повод поболтать. Вот ты на что-то сагрился, хотя я так и не понял на что и почему.
Альфарий 06/05/26 Срд 17:13:36 #270 №1168157 
>>1168149
>я не могу понять что значит р...
Тебя замедляют чтоли?
Альфарий 06/05/26 Срд 17:27:24 #271 №1168160 
>>1168157
Нет, просто никогда такого термина не встречал. А ты из него что-то сакральное делаешь, так что я теряюсь в догадках.
Альфарий 06/05/26 Срд 18:28:35 #272 №1168173 DELETED
>>1168128
Что ты делаешь на р. сайте? Почему не отыгрываешь ценика-мизантропа на англоязычном реддите, подальше от р.? Потому что с тамошней модерацией не забалуешь, или просто знания языка не хватает?
Альфарий 07/05/26 Чтв 07:38:19 #273 №1168199 
>>1168103
>к р.контенту
Хренд ты что теперь в ЦiПСО работаешь?
Альфарий 07/05/26 Чтв 09:56:18 #274 №1168205 
В догонку к срачу о контенте - у станции появились спустя столько лет годные репорты из лиги их, играют спортсмены и продакшн хороший.
Альфарий 07/05/26 Чтв 19:14:25 #275 №1168226 
Что станция хуесосы, что спейсы, шоны и прочие убогие, пытающиеся монетизировать всё подряд. Где деньги превалируют - там нет души, это не хобби.
мимо
Альфарий 07/05/26 Чтв 20:50:26 #276 №1168238 
>>1168226
>шоны
Я запутался уже в этих шонах.
Что не ткни в вахаблядь на ютубе, то Шон.
Альфарий 07/05/26 Чтв 21:43:42 #277 №1168245 
>>1168238
Прост жироуебище уже стало именем нарицательным для пидорасов клянчащих бабло за чтение википедии под картинки.
Альфарий 07/05/26 Чтв 22:00:19 #278 №1168246 
>>1168226
>Где деньги превалируют - там нет души, это не хобби.
Баблофобия лечится. Держу в курсе.
Альфарий 07/05/26 Чтв 22:15:25 #279 №1168247 
DoWIV AdMech.png
Механьки в DoW4:
https://www.youtube.com/watch?v=vWRJIAYhIcc
Альфарий 08/05/26 Птн 03:23:31 #280 №1168260 
>>1167914
Всё с тобой понятно, ты примарисодрочер.
Альфарий 08/05/26 Птн 03:30:25 #281 №1168261 
>>1167981
Ты у своего любовника-примарисоотрицальщика денег на миньки попроси.
>>миньки в руках подержишь хоть
Может и ты когда-нибудь свой писюн в руках подержишь, а то тебе твоё пузо мешает.
>>Так трупса уже необязательна три года как.
40к та же хернь что и АОС, сойбои вроде тебя превратили Ваху в говно.
Альфарий 08/05/26 Птн 03:34:35 #282 №1168262 
>>1168078
>>норм батрепов на русском нет
Виталий Казунов против Даши Островской. Некроны против Демонов. Единственный нормальный батлрепорт, который можно смотреть без блевотных позывов.
Альфарий 08/05/26 Птн 07:58:49 #283 №1168264 
>>1168262
Это какое-то хоум порно чтоли?
Альфарий 08/05/26 Птн 08:43:10 #284 №1168267 
Я сосала Феррусу
Альфарий 08/05/26 Птн 11:22:53 #285 №1168275 
>>1168267
В вахаче шулаш нет!
Альфарий 08/05/26 Птн 12:23:11 #286 №1168279 
>>1168247
Жря они механикусов добавили. Хуевая какая-то фракция, да еще и пердят зеленым, как некроны. Замесы механикусы vs некроны будут выглядеть как зеленый пиздец.
Альфарий 08/05/26 Птн 13:24:48 #287 №1168282 
17782043219680387415.jpg
17782042167220349300.jpg
17782041467800905708.jpg
>>1168275
>В вахаче шулаш нет!
Альфарий 08/05/26 Птн 17:15:15 #288 №1168295 
image.png
>>1168279
Ничего не поделаешь, аркебузы трансУРАНОВЫЕ.
Альфарий 08/05/26 Птн 17:50:43 #289 №1168303 
>>1168275
Так же как волков на Фенрисе?
Альфарий 08/05/26 Птн 19:05:08 #290 №1168307 
>>1168279
Механикус в принципе как фракция уебищными вышли, даже вне довика..
Альфарий 09/05/26 Суб 07:09:22 #291 №1168327 
qu83sm7ukoesi2ap.jpg
thhmechrules-jul02-pic1wide-cjxx1yukij.jpg
thhdarkmechanicumheraldry1-feb24image1wide-jzvsno9qld.jpg
MechanicumThallaxsketchhead.jpg
>>1168307
Механикум только в 30к угрожающе выглядели, вне ее они в статусе опущенных петушков что проебали все полимеры, и бегают с позорным погонялом Адептус Механикус
Альфарий 09/05/26 Суб 15:23:34 #292 №1168355 
>>1168247
Байтят поиграть даже.
Мне только казалось, что драгуны и баллистарии никогда движок не заглушают, а тут они прям на месте топчутся, неостановимые такие.
Туповато, но мило, как и вся ваха
Альфарий 09/05/26 Суб 19:37:50 #293 №1168370 
>>1168261
>ноет, что ваха гавнооооо
>сам ни потратил ни рубля на ваху
ок
Альфарий 10/05/26 Вск 02:59:10 #294 №1168384 
>>1168370
Типо если потратил деньги, то Ваха внезапно меняется и становится манной небесной?
Альфарий 10/05/26 Вск 06:47:09 #295 №1168386 
>>1168384
Соевый биомусор может только бездумно потреблядь. В целом можно смело забить болт на мнения этих насекомых, ничего полезного ты не почерпнешь там, только время потратишь.
Альфарий 10/05/26 Вск 10:34:41 #296 №1168391 
>>1168279
>будут выглядеть
Уже выглядят, судя по видео.
Альфарий 10/05/26 Вск 12:07:37 #297 №1168396 
image.png
>>1168279
>пердят зеленым, как некроны.
На подментаче как всегда инвалиды сидят, которые то ли пиздят не глядя, то ли имеют врождённый дальтонизм.
>>1168391
И благо что находят таких же тупых вырожденцев, поэтому одинокими не остаются и им всегда есть что обсудить.
Альфарий 10/05/26 Вск 12:10:24 #298 №1168398 
>>1168370
>ни рубля
Помню, раньше вой не утихал - мол, поцоны, да чтож творится? Я столько потратил на Х, а их понерфили и в текущем сезоне надо покупать У!
Золотые времена! Wh еще не был оскоплен и сервиторизирован великим разломом, а скрип бутлей не успел довести альфариев.
Альфарий 10/05/26 Вск 17:04:50 #299 №1168414 
>>1168386
>соевый биомусор
Это ты и есть. Нищеброд к тому же, но это не порок, ок. Но зависть это нехорошо.

>>1168384
Типа, ты не вовлечен в ваху. Ты найдёшь способ обидеться на любой релиз ГВ, даже если они выкатят апскейлнутый стратео второй редакции и будут разадвать правили и STL бесплатно.
Потому что это твоё хобби, а не ваха.

>>1168398
>Я столько потратил на Х, а их понерфили и в текущем сезоне надо покупать У!
Так это паверасты, пусть страдают. Спортодрочеры закупаются кривым литьём по мете и вообще не парятся. Хоббисты собирают что по кайфу. Только ущемленные любители бека с горящими жеппами что-то кукарекают постоянно.
>великим разломом
Маллой, вхн для кого? Туда же шизиков-бекодрочеров отправили скатертью по жеппе.
Альфарий 10/05/26 Вск 18:30:20 #300 №1168427 
>>1168414
Отправили туда только жирновсратцев. А Ваха - бебек = профильные доски "настолки" и "красим танчики, опускаем баки"
Альфарий 10/05/26 Вск 19:50:51 #301 №1168430 
>>1168414
лол бля, я литьё беру, потому что платить 150 баксов за кусок пластика как-то дохуя
Альфарий 10/05/26 Вск 22:21:51 #302 №1168442 
>>1168430
Ну берёшь и бери, кто я такой, чтобы судить? А печать не пробовал? вроде, у них качество стабильнее и альтернативы интересные.

>>1168427
>профильнвн доски
>буквально доска warhammer
Так, может, это вам надо на доску литературы и фентези?
На самом деле интересно смотреть как с 15 года тут асё вцелом отходит от настолки к манябеку. Но, я так понял, частично стараниями модератора, который неиронично считает, что можно быть правым в сраче за бек. Ну, понятно, ваха популяризируется - приливают подпивасы-мимокрокодилы, но, благодаря… обстоятельствам, конверсия в играчков падает, так что любителей бека все больше.
Альфарий 10/05/26 Вск 23:51:58 #303 №1168450 
cc75d6c1bc876377887189272ea0c979.jpg
grand-alliance-promo-doors.png
Munchkin-Warhammer-40-000-2.jpg
>>1168442
>модератор
ГВ
Помню, всех главнее королева; ходит взад-вперед и вправо-влево.
Раньше были такие серии видеоигр - "Красный Шухер" и "Тиберийское Солнце". В наши края они часто доходили порезанными, без роликов. Там были '"здания" и "содатики". Грубые модельки, безо всяких пояснений. Вот это "ракетчик", это "пес". И играли ПРЕКРАСНО, без бебека инженера. Вот домик построил - что-то открылось. А попробуем. А вот так на скрипте показали. Нифига себе, Серега сказал шо можно супер-юнит получать захватив чужую базу! А вот комп Железный Занавес на паучков поставил. Запомнили. Как паучок называется? Ну, в РА3 это был "дрон", а тогда - звали "паучок". В Файр Шторме появились мутанты. Я до сих пор не знаю их название. Это "комок соплей" и "собака".
Ваха? Еперный театр, у них даже пилосабли различаются. И именные есть. И вместо "синие человечки делают пыщь на три клетки и жуки пыщь слабый но их много" - э... Орден "Наполняющих бутли" и цветовая схема флота-улья Срака. Вместо листов с цЫферками в коробке - Ко-Кодексы с описанием э... нелегкой истории Ордена Наполняющих, генеалогического дерева каждого сервитора, принципов работы и истории изобретения стреляла, обрядов посвящения в козопасы ордена и пять конфликтов с его участием, разбор политэкономической подоблеки на фоне общемировой ситуации.
Найс. "Раньше" этого Ко-кодексного говна было меньше - потому что ко-кодексов было меньше в доступе.
Синие человечки и жуки. Ну, можно лычки и букву подразделения нарисовать... карандашом на подставке. Для ясности. А лучше вообще - не фигурки с подставками, а пробки от бутылок, с наклеенными надписанными бумажками. За кисть взялся - бекодрочер. Знаешь "модель брони" - пошел вон. Кровавый ворон - это не розовая фигурка Дяди Федора? Вот ты и попался, беглец с Нигилуса.
Доверасты безбековые, кстати, в древние годы вызывали озлобление.
>Настолки
Что это такое - "настолка"?
Регицид - это настолка? Если я возьму фигурки и кости?
Походовая зачистка скитальца на телефоне - это настолка, или коробочку надо купить?
Карточная игра по ЕреASSаде, где КулАки непроходимо спамили башенками, со своими правилами на каждый орден - это точно настолка.
Манчкин - это точно настолка. Никаких букинистических подвигов. Бонус за кошачьи ушки на игроке, поняши. Динамичен, вариабелен.
Альфарий 11/05/26 Пнд 00:02:15 #304 №1168452 
s24740166.jpg
>>1168450
Ах, как же я забыл! У нас же еще ДнДшечка! Приключения псов инквизиции / торгашей, в тридцати трех вариантах!
Ну, тут бебеками и не пахнет, твердо и четко.
Альфарий 11/05/26 Пнд 01:36:21 #305 №1168461 
>>1168450
>>1168452
А, так это манчкиношиз. Не узнал, извини. Пройди в жеппу.
Альфарий 11/05/26 Пнд 02:57:12 #306 №1168464 
it-works-meahahahahahhahahahaa-nurgle-7-directional-dice-v0-vonjzkxq28zc1.jpg
>>1168461
>Манчкиношиз
Вычеркиваем Манчкина из списка.
На столе лежит коробка Спейс Хулка, коробка карт Хорус Херес, в гондончиках, шахматная доска с костями для Регицида и Чапая. Какие-то с(т)ранные карточки с... хитами конечностей и торса, самопальная костебашня из куска канализационной трубы. Из-за ШИРМЫ ВЕДУЩЕГО, украшенной буквой I доносится усталое "а-а-а, ты, значится, миньки принес? Расставляй на доске, в Чапая сыграем. Как хозяин минек - ходишь первым"
Альфарий 11/05/26 Пнд 03:32:43 #307 №1168465 
image.png
image.png
image.png
Там факшн фокусы во всю тащат. Марский один только прошёлся по всем спецчаптерам и ваниле, одна из самых объмных статей Варкома.
Проблема в том, что вместо текста, две трети статьи это видео, которе я дом труба шатал смотреть, а тем более скриншотить.

Прикольно, что у спецчаптеров детачи почти все узкозаточеные под пару юнитов, но потому что в 11 будет как в восьмёрке, когда будет бесплатный базовый говнодетач, а классные надо докупать.

Ещё по марскому ФФ видно, что мары точно будут очень тайтово играть, много микроменеждмента и мандежа за расстояния грядёт.


ЧЁРНЫЕ ХРАМОВНИКИ


Маршалс Хаусхолд - детач под свордбрезеренов. Им дают +1 ОС, апгрейдом можно занести файтс фёрст. Стратегема Слэер оф Эбоминейшн за 1КП даёт +2 силы против монстров и техники. С темпларским +1 ту-вунд по целям с тафной выше силы это быстро даёт 4+ ту-вунд по жирной технике. Блейд оф Девастейшн - морталки на чардже, 4+ за модель, максимум 6.

Проблема в том, что файтс фёрст и ОС не спасают от стрельбы.

Врасфул Просешн - детач капелланов. Капеллан даёт отряду 5++ от стрельбы. Правосудор с апгрейдом Адаптив Экзекьюшенер в хтх выбирает пресижн или клив. Клив - новый термин, бласт для хтх, +1 атака за каждые 5 моделей в цели. Стратегема Первёртед Рат за 1КП даёт отряду капеллана +1 силы.

Ну такое, вау, капелланы, да, тем более у ЧХ, тематично.

Ливинг Миракл - детач под Чемпиона Императора. В хтх он получает реролл одного ту-хит и одного ту-вунд. Апгрейды этого детача не идут в общий лимит апгрейдов. Ограничение - в армии только Блэк Темплары, без астрартес из других орденов.

Главный апгрейд - Гайдинг Оменс. В начале первого батлраунда Чемпион выбирает до трёх правил на игру: один раз девастейтинг вундс в хтх против чара, -3 к детекшн ренджу (когда хидден пропадает), +2 атаки в хтх, хазардос на хтх-атаки против себя, Хироик Интервеншн дешевле на 1КП, или на 2+ Д6 морталок врагу, который фоллбечит из энгейджмента с ним, кроме монстров и техники.

Детач для решивших упороться в БТшников, чтобы не так обидно было, видимо.
Альфарий 11/05/26 Пнд 14:08:52 #308 №1168502 
>>1168465
очередное обнуление ванильных орденов, кроме ультрашей.
Делали-делали всякие саплаи и чаптер тактики, чтобы придать реальной уникальности, потом на помойку выкинули
Альфарий 11/05/26 Пнд 14:38:00 #309 №1168508 
>>1168502
Это то же самое как бы
Альфарий 11/05/26 Пнд 16:56:32 #310 №1168536 
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
Опять звоночи тайтового геймплея с точками и микроменеджментом моделей.
Маров становятся тайтовыми: надо вовремя делать контрмувы и контролить противника. Возможно, от маров в начале редакции надо будет скриниться.

ВНИЛЬНЫЕ МАРЫ

Фулгурис Таск Форс - детач под спидеры. Лэндспидеры и штормспидеры получают ключ спидер. В первой мувмент фазе спидеры могут сделать ингресс мув.
Апгрейд Белликоз Вепон Спиритс даётся одному спидеру и позволяет рероллить дамаг и число атак оружия. Стратегема Реактив Ивейжн за 1КП - если враг закончил мув в 8 дюймах от неэнгейджнутого спидера, спидер делает нормал мув на Д3+3.

Ну понятно, в стартере спидер, в первой волне будет спидер. Покупайте спидеры. С одной стороны это спидеры, так что ответной стрельбы не переживёт. С другой стороны, скрины и позиционирование с первого хода становятся важнее.

Либрариус Конклав - внезапно детач под либров. В начале батлраунда выбирается психическая дисциплина, и все псайкеры астрартес получают её до конца раунда. Биомантия даёт +2 мува. Дивинация по статье даёт реролл единиц ту-хит и ту-вунд. Пиромантия даёт +1 АП по целям в 12 дюймах. Телекинез снижает силу стрельбы по юниту на 1. Телепатия игнорирует модификаторы к БС, ВС и ту-хит.
Апгрейд Темпорал Корридор для псайкера: в конце файт фазы противника можно убрать юнит в стратегический резерв. Если у юнита активен телекинез, он получает дипстрайк. В статье это предлагают инструмент для прыжков по столу и заняьтя свободных точек.

Детач гибкий. Корридор может быть полезным, если детекшн рендж будет чем-то важным, а не как лидак сейчас. Лидак, кастати, тоже поменяли, но пока без подробностей. Ну и если точки сильно поменяют.

Сабвершн Эссетс - детач под фобосов и скаутов. Фобосы и скаут сквады в шутинг фазу выбирают видимый вражеский юнит в 12 дюймах, этот юнит становится детектед и получает +3 к детекшн ренджу. Базово хидден-юнит обнаруживается в 15", после подсветки - в 18". Стратегема Страйк фром зе Шэдоус за 1КП позволяет фобосу или скауту после стрельбы остаться хидден. Апгрейд Шрауд Филд для фобос-модели даёт Лон Оператив и стелс.

Детач может быть или полезным, если хидден будет важным, или дико бековым, так как скауты и инкурсоры делают тол, что должны: кашмарят, подсвечивают. Скауты и фобосы не обязаны сами убивать, они вскрывают цель для армии и могут не раскрываться после стрельбы. Шрауд Филд делает фобос-чара отдельным скоринговым раздражителем.
Альфарий 11/05/26 Пнд 21:09:51 #311 №1168577 
>>1167878
главная пробема стартерных
это отсутсвие норм закачек.

летуны с мечами и пистолетами ничем не отличаются от летунов с (пило)мечами и пистолетами.

вот когда появится коробка с закачками(дай бог чтобы они не делали обязателтную всрато солянку аля два меча один молоток, когти, топор и собирать ТОЛЬКО так) то может ситуация поменяется
Альфарий 11/05/26 Пнд 21:46:53 #312 №1168595 
Combat Patrol Companion.jpg
Combat Patrol Companion 1.png
Combat Patrol Companion 2.png
Combat Patrol Companion 3.png
С чего начнется 11 редакция. А начнется она с книжки-помогайки по комбат патрулям. Внутри будет лор, арты и советы по вкату в хобби.
Еще будет доступен набор террейна из 16-ти двусторонних картонок в пяти размерах, чтобы мочь отразить новый террейн.
Ну и вскорости станут доступны правила и карточки по отдельности.
Альфарий 11/05/26 Пнд 21:47:15 #313 №1168597 
Terrain Area Set.jpg
Books for 11Ed.jpg
Альфарий 11/05/26 Пнд 22:12:03 #314 №1168605 
>>1168595
Ого, они наняли второго художника, который умеет рисовать нормальные болтеры?
Альфарий 11/05/26 Пнд 22:25:44 #315 №1168609 
>>1168605
Ну да, а еще вставили орка с хуй знает какой редакции еще.
Альфарий 12/05/26 Втр 02:50:27 #316 №1168626 
>>1168370
Это ты с каких буёв решил так?
Голоса в голове тебе подсказали?
Если ты не в курсе, то я топ-3 МСК по 40к.
Так что кланяйся перед тем как что-либо комментировать в мою сторону.
Альфарий 12/05/26 Втр 10:03:34 #317 №1168636 
>>1168595
Это бесплатно должно быть. Я и так уже купил кор бук, арми бук, комбат патрол, +-коробку еще, краски, кисти, инструменты для сборки, клей. Они хотят чтоб я вдобавок патрол бук покупал, а то две книги мало для начала игры?
Альфарий 12/05/26 Втр 10:29:03 #318 №1168639 
>>1168626
И кто сейчас в мете? У кого вин рейт самый большой? Я из Нью Йорка кстати, у нас тут мировая столица варгеймов
Альфарий 12/05/26 Втр 10:30:12 #319 №1168640 
>>1168636
В патрульной книге будет совсем инфа для хлебушков типа как держать кусачки. Она тебе не нужна, разве что ради бэка
Альфарий 12/05/26 Втр 19:07:27 #320 №1168655 
1000027053.jpg
>>1167530
Че за пиздец со складками? В скульпторы ГВ теперь набирают выпускников курса "стань 3д-моделлером за 2 недели"?
Альфарий 12/05/26 Втр 20:24:54 #321 №1168661 
>>1168655
им, наверно, ИИ рисует - сейчас это модно
Альфарий 12/05/26 Втр 20:27:22 #322 №1168662 
>>1168639
Я думал в Лондоне самый мощный 40к движ.
Альфарий 13/05/26 Срд 07:56:58 #323 №1168693 
>>1168662
У пиндосов слишком дохуя денег, они их готовы на любую хуйню типа аоса спускать. Поэтому 40калыч тоде "американизировался", низведясь до марвелопараши, квир-поеботы и попизделок именных персонажей прямо как в их любимом рестлинге
Альфарий 13/05/26 Срд 10:25:36 #324 №1168704 
>>1168655
Мешок для уда.
Альфарий 13/05/26 Срд 10:48:11 #325 №1168708 
>>1168661
Ну я думала ты покраснеешь или отвернёшься или завопишь бесстыдница! чтото в тако
м родеПриуроченные утихомирил пенициллиночувствительный
Альфарий 13/05/26 Срд 11:33:32 #326 №1168712 
>>1168693
О б-же это барнаульский бред.
Альфарий 13/05/26 Срд 13:48:44 #327 №1168763 
>>1168712
Да, бред. А все большие релизы показывают теперь на стримах по американскому времени ну просто. почему бы и нет.
Альфарий 13/05/26 Срд 14:16:41 #328 №1168765 
>>1168712
А теперь вместо нахрюков открываем финансовую статистику по шекелям и смотрим, что пиндостан с коконадой даёт столько же, сколько же европа с бриташкой. А ведь ещё гв открывает вархаммер ворлд в сша в 2027 году около фашингтона
Альфарий 13/05/26 Срд 15:49:19 #329 №1168795 
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
БЛАДЫ

По Бладам показали тоже три детача. Все они помогают быстрее дойти до хтх. По тренду редакции всё так же: анти-Х, морталки, сурдж мувы и чарджи из неудобных углов. А помните таблицы пробития? Будет ли контрправило, типа как АП - инвуль - морталки - ФНП - "уменьшите число оставшихся вунд у модели". Есть анти-Х, игнорирующий тафну, будет ли инвульная тафна? Лол, но кому всё это нужно, когда есть летал хиты.

Легаси оф Грейс - детач под инфантри. Даёт +1 к адвансу и +1 к чарджу. Блад Бойл - апгрейд для псайкера, его атаки получают анти-всё 5+, кроме монстров и техники. Ну кайф, ждём перехода с тафны на ту-вунд из АоСа. Стратегема Аура оф зе Энджелс Грейс за 1КП даёт чар-юниту 5++ инвуль от стрельбы.

Энкармайн Спиртип - детач под сангвинарников. Они после фоллбека могут стрелять, чарджить и делать экшны. Апгрейд Шэдоу оф Эбоминейшн для джампак-модели один раз за игру даёт +1 дамаг. Вау, спасибо. Стратегема даёт сангвинарникам стелс.
Пока что больше как бековый детач выглядит с текущими ценами.

Врас оф зе Думд - детач под дес компани. На адвансе можно получить Д3+1 морталок (у дес компани есть ФНП, так что всё ок), зато адванс не запрещает чардж. Детач имеет тег думд и может быть только один doomed в ростере. Ограничение - в армии только Блад Ангелы, без астартес из других орденов. Похоже на детач БТшников под чемпиона.
Апгрейд Инстинктив Интерсепшн для модели дев компани делает Хироик Интервеншн дешевле на 1КП. По новым правилам Хироик Интервеншн имеет два режима: обычный защитный чардж или Инту зе Фрей за +1КП, где можно чарджить цель в 6 дюймах, но результат чарджа выше 6 считается как 6. С апгрейдом первый вариант становится бесплатным, второй стоит 1КП. Стратегема Рейдж-Фьюлд Респонс за 1КП после стрельбы по неэнгейджнутой дев компани даёт сурдж мув до Д6 к ближайшему врагу.
Детач выглядит сильно, но опять очень тайтовый по расстояниями, позиционированию и микроменеджменту. Мне кажется, ГоВе недовльны, что в десятке файт фаза перестала быть минигрой в мандёжные шахматы.
Альфарий 13/05/26 Срд 16:14:38 #330 №1168800 
>>1168765
Помнится читал форум, вроде бы Bolter And Chainsword, где англичане бугуртили с пиндосов. Потому что из-за их бездумного потребления количество для миниатюр в игру постоянно раздувается, как 2000 очков стали золотым стандартом и в клубах перестали гонять армии на 750-1250 очков. Что раньше наличие одного дредноута или его аналога на столе было офигеть как круто.
Альфарий 13/05/26 Срд 16:16:27 #331 №1168801 
image.png
image.png
image.png
image.png
ВОЛКОВОЛКИ

Всё то же, что у остальных маров: мандежи на 6 и 12 дюймов, реакций в чужой ход, батлшок. С другой стороны надо посмотрить ФФ других фракций - может, маров просто наконец-то решили дать образ штурмовиков / ударных частей, а не унылой пехоты в 4+.

Чемпионс оф Фенрис - детач под инфантри-чаров. Правило Грейт Вулф Вотчес: раз за батлраунд юнит может сделать Хироик Интервеншн независимо от других использований этой стратегемы в фазу. Ограничение - в армии только Волки, без астрартес из других орденов.
Смысл сильнее раскрывается через новый Хироик Интервеншн (см выше). Обычный вариант работает от 12 дюймов по врагу, который чарджил. За +1КП можно выбрать врага в 6 дюймах даже если он не чарджил. То есть Волки получают мининум джва контрчарджа в ход.
Апгрейд Джайант Амонг Джайантс даёт инфантри модели +2 вунды и +1 силу в хтх. Стратегема Сталк Битуин Уорлдс за 1КП даёт инфантри чар-юниту стелс, когда по нему стреляют.
Детач снова, сука, поощряет тайтовый микроменеджмент минек у обоих игоков. Лучше всего, наверное, для жирных чаров в звездах смерти.

Легендс оф Сага энд Сонг - детач вульфгард терминаторов. Все такие терминаторы получают +1 к чарджу. С новым ингрессом и выходом в 8 дюймах это помогает выйти и дойти до хтх, а не героически терпеть ответную стрельбу.
Апгрейд для вульфгард терминаторов даёт +1 тафны. С базовой 5 тафной и правилом, которое уеньшае ту-вунд на 1, если сила выше тафны, многие профили уже упираются в 4+ ту-вунд. Ну, типа, против 6+ силы правило.
Стратегема Виндс оф Близзард убирает неэнгейджнутый терминаторский юнит со стола обратно в резервы. Прикольно, можно терминаторами второй раз постукаться, а не терпеть стрельбу, если разобрали свою изначальную цель.
Опять потный детач для хтх, опять мандиться за расстояния.

Ветеранс оф зе Фанг - детач грей хантеров. Грей хантеры могут делать экшн и стрелять одновременно. В 11-й обещают больше экшнов в миссиях, поэтому это может и зайдет под скоринг. У грей хантеров ОС 3 к тому же.
Отдельно рассказано про крутейшую инновацию: разделение грей хантеров на два отряда по пять. Вау, никогда такого не было же раньше.
Апгрейд Ай оф зе Хантер для вульфгард батллидера даёт отряду ассолт на стрелковое оружие, игнор кавера и +1 АП. Вайвер оф Сагас для вульф приста снимает батлшок с волчьих юнитов в 6 дюймах, а с грей хантеров - в 18. В новой редакции батлшок, судя по всему, не будет пропадать на начало хода, поэтому снятие батлшока может быть важно, а ОС 3 у грей хантеров возвращается в игру.
Стратегема Гризлд Киллерс даёт грей хантерам в хтх летал хиты или састейнед хиты. Дааааа, конечно, састеёнед кто-то вообще выбирать будет? Нет, конечно, леталхиты с рероллами делают и погнали.
Звучит неплохо, елси мисии усложнят и батлшок заиграет.

Уф, только парни в банных халатах остались.
Альфарий 13/05/26 Срд 16:20:13 #332 №1168802 
>>1168800
>2000 очков стали золотым стандартом
Но игра с семерки уже не сбалансирована на средний и малый форматы.
>аньше наличие одного дредноута или его аналога на столе было офигеть как круто
Раньше техника был как сейчас в Ереси: свои правила, свои листы. Типа, толпой лазганов танк 6+ бросками не закидать. Раньше и тиррейна так много не нужно было даже для спортивной игры. Минусы тоже были: точки могли держать только определенные юниты, и точки считали только в конце игры. Вынесли тебе пехоту, а ты оппонеента со стола не снял? Ну, сорян, проиграл.
Альфарий 13/05/26 Срд 16:34:35 #333 №1168805 
>>1168802
>Но игра с семерки уже не сбалансирована на средний и малый форматы.
А там и бухтели про времена 2-5 редакции. На форуме были совсем деды которые прямо с самого начала 40к вкатились, еще в Rogue Trader.
Про технику помню еще в 5-6 редакции, были таблицы повреждений, броня разная по сторонам.
Альфарий 13/05/26 Срд 16:48:09 #334 №1168808 
>>1168802
>Типа, толпой лазганов танк 6+ бросками не закидать.
Не понимаю, что мешало оставить это. Прописали бы, что если тафна больше силы больше чем в 2 раза, то не пробивает вообще никак. А то времени на эти попытки покоцать лендак лазганами уходит много. Еще и всякие абсурдные ситуации возникают, когда техника выносится какими-нибудь потешными пукалками за счет леталок.
Ну ничего. В 12 редакции, думаю, тафну и силу вообще уберут.
Альфарий 13/05/26 Срд 17:56:04 #335 №1168811 
Screenshot20260513165322Chrome.jpg
Screenshot20260513164933Chrome.jpg
>>1168808
>тафна больше силы больше чем в 2 раза
Брали бы тогда только монстру и технику плюс пехоту поскорить точки... а, точно, ведь так и было до восьмёрки, и было нормально.
А как на счёт силы больше тафны в 2 раза? Автовунд? В принцие, про эти правила много говорят, но хз почему ГоВе не зделоли, наверное, не подходит для их целей и задач. Им же нужно больше минеку продать, а не классную игру сделать.
>тафну и силу вообще уберут.
Спасибо АоСу за бетатест.
Альфарий 13/05/26 Срд 18:52:16 #336 №1168814 
>>1168811
>рали бы тогда только монстру и технику плюс пехоту поскорить точки...
Чото вспомнил то ли гайд, то ли батреп про армию 3 монолита, 1 ктан, 2 по 10 очкующих военов.
Альфарий 13/05/26 Срд 19:22:16 #337 №1168817 
>>1168814
В конце девятки и начале десятки эта армия бы соснула по первичным миссиям на жёстко. Контрпик на команднике против илитки типа кустов или лыцарей.
ГоВе на варкоме такое любит постить. Типа, армия на 4 гаргантах, на 3 стегадонах и прочая срань, когда минька новая выходит, покупайте, не стесняйтесь.
Альфарий 13/05/26 Срд 20:31:58 #338 №1168837 
image.png
Альфарий 13/05/26 Срд 20:33:59 #339 №1168838 
>>1168817
По-моему это была ЧЕТВЕРТАЯ редакция.
Альфарий 13/05/26 Срд 20:58:56 #340 №1168842 
146968big.jpg
>>1168837
Арбалет огрский явно
Альфарий 13/05/26 Срд 21:46:16 #341 №1168847 
>>1168837
Реликвия! Засушенный стручок Конрада на демонстрационной подставке.
Альфарий 13/05/26 Срд 21:52:56 #342 №1168848 
Skulls 2026 1.jpg
Skulls 2026 2.png
21 мая - первый день фестиваля Черепов, где покажут всякое интересное про компутерные игрульки.
Альфарий 13/05/26 Срд 23:08:09 #343 №1168854 
.png
.png
.png
https://youtu.be/wgl0MBTWV3I?si=4JgqTPJgB6Q2Ex-9
ГВ решило показать нам препеинтед террейн и заодно несколько незааноншенных новых минек
Альфарий 14/05/26 Чтв 02:05:50 #344 №1168865 
image.png
image.png
image.png
image.png
ДАРК АНГЕЛЫ

Дарки ломают общий тренд ФФ на скаут мув и позиционку, но опять есть упор на лидак, но чёт сомневаюсь, что лидак починят. Его как поломали в восьмёрке, так всё и не починят.

Дарк Флайт Пёрсьют - детач для Рейвенвинг флай юниов. Флаеры, спидеры и новый спидер получают игнор кавера. В 11-й кавер даёт минус к баллистике по стрельбе, поэтому игнор кавера даёт нормальный ту-хит по целям в укрытии.
Апгрейд для Лэндспидер Венженс позволяет рероллить число атак и хазардос на плазменной батарее. Стратегема Ви ар Венженс после стрельбы врага по Рейвенвинг флай-юниту даёт реактив мув на Д3+3.
Игнор кавера будет ценнее, если в 11-й почти вся стрельба упирается в бенефит оф кавер из руин/стелса. Реактив мув - классика маринов в 11 редакции, видимо.

Интеррогейшн Конклав - детач капелланов. Если отряд капеллана-дознавателя уничтожил вражеский юнит, все враги в 6 дюймах проходят батлшок с -1. Апгрейд Инэскейпабл Интеррогейшн даёт игнор кавера. ГоВе предлагает брать в детач хеллбластерами и другими стрелковыми юнитами, типа чтобы каппеллан их бафал. Г - логика. Стратегема Экзекьютинг Панишмент даёт пресижн в стрельбе и хтх.
Опять таки, если батлшок в 11-й наконец-то заиграепт, минус к лидерству будет норм. Пресижн на стрельбу выглядит странно: с одной стороны хорошо, с другой брать капеллана только для бафа от стратегеммы дороговато.

Дарк Эйдж Арсенал - плазменный детач. Все профили оружия с плазмой в названии получают +1 силы. Ограничение - в армии только Дарк Ангелы.
Апгрейд Петишн оф Стабилити даёт плазменным атакам юнита +6 дюймов ренджа.
Стратегема Но Сакрифайс Ту Грейт за 1КП даёт +1 силы хазардос-плазме в стрельбу. То есьть, +2 суммарно. Но тут современная таблица пробития, в которой +1 может и не изменить бросок, как в семёрку. Из видоса ещё была стратегема для хеллбластеров на минус 2 к муву цели после стрельбы.
Опять мандёжное дерьмо.
Альфарий 14/05/26 Чтв 02:08:11 #345 №1168866 
>>1168865
> , но чёт сомневаюсь, что лидак починят. Его как поломали в восьмёрке, так всё и не починят
Так сказали же что если провалил мораль, то будешь до конца игры под этим дебаффом сидеть без стратагем (ну или пока обратно мораль не прокинешь). Потенциально наконец у тиранидов армирул начнёт работать.
Альфарий 14/05/26 Чтв 07:37:57 #346 №1168874 
>>1168801
>Легендс оф Сага энд Сонг
Ооо, вот ето мы играем
Альфарий 14/05/26 Чтв 09:43:50 #347 №1168879 
>>1168865
>Его как поломали в восьмёрке, так всё и не починят.
До восьмерки тоже была хуита потешная вместо механики. Нарративно полное говно, когда какие-нибудь злобные роботы ебоботы или ветераны долгой войны теряли пару тел и начинали убегать обоссавшись и обосравшить. Начали чинить раздавая фирлесс кому попало - так вскоре половина армий тупо игнорировать стала эту механику.
Десяточные батлшоки это наверное лучшее, что гв придумало сделать с лидаком. С нарративной точки зрения это может быть как пускание жидкого по штанине, так и четыреждаблядская сука ярость, мешающая адекватно выполнять приказы. Но вот автоматическое снятие батлшока в команд фазу это конечно глупость.
>>1168866
>Потенциально наконец у тиранидов армирул начнёт работать.
Да в принципе нормально работал. Тень в варпе же обычно в ход оппонента заявлялась. Возможно новые правила наоборот им боком выйдут, если я правильно понял вординг. В начале команд фазы батлшокнул юнит тенью, а в конце фазы оппонент еще раз кинул на выход из батлшока уже без штрафов и разбатлшокнулся.
Альфарий 14/05/26 Чтв 13:24:18 #348 №1168888 
>>1168879
Я тебе отвечу, но не для срача. Понятно, что у каждого свои ожидания от настолки и вцелом от вселенной. Кому-то нравится одно, кому-то другое.
>злобные роботы ебоботы или ветераны долгой войны теряли пару тел и начинали убегать
1) Это балансно, лучшес чем а чё ты мне сдедаешь. Едтнственный рабочий способ борьбы с сильвертайдом.
2) В реальне бою подразделение теряет в боеспособности уже с 5% потерь, так что мне нраицца.
3) Если так подумать, то любой фракции можно приписать невозмлжность провалить лидак. СМ, ГК, АК, СБ - имперская индоктринация, Орки - аура войны, ХСм, лимоны - каждому аспекту свойственно неотступление, ну и т.п. А так хорошач механика. Или совсем удалить, или всем давать.
Альфарий 14/05/26 Чтв 13:44:06 #349 №1168891 
>>1168865
> Его как поломали в восьмёрке, так всё и не починят.
Мне кажется как раз в восьмёрке лидак был самым нормальным. Стрельнул из автопушки хаоситской пугающей по культистам - 6 убил и ещё 10 съебалось в ужасе. Убил в тактичке всех кроме сержанта, так ему похуй и дальше идёт воевать. Да, не было вот этих приколов с полноценным мувом отряда и всё такое, но оно будто и не особо нужно как настолько частая механика. Вот как редкое правило очень страшных ебак самое то.
Альфарий 14/05/26 Чтв 14:35:57 #350 №1168893 
>>1168888
>то любой фракции можно приписать невозмлжность провалить лидак.
Ну вот гв с другой стороны зашли. Теперь провал лидака это не беспорядочное отступление, а выпадение из командной вертикали. А как именно это происходит уже на откуп воображению игрока отдано. Культисты, гварданы или греча ссутся под себя, у некронов или тиранидов сигнал начинает плохо ловить, морячки входят в иступление и забивают на глобальные цели в угоду мести за мужебратьев... И нарратив не пострадал, и механика на всех работает. Лучшей системы лидака в 40к еще никогда не было.
>>1168891
Ну вот с культистами или еще какими бомжами нормально работало. С крутыми ветеранами и безэмоциональными биороботами уже не очень.
Альфарий 14/05/26 Чтв 14:37:51 #351 №1168894 
>>1168893
> И нарратив не пострадал, и механика на всех работает. Лучшей системы лидака в 40к еще никогда не было.
Проблема в том что механика вообще не работает и считай не существует
Альфарий 14/05/26 Чтв 14:45:43 #352 №1168898 
>>1168894
Ты сам то играл в десятку, или только нытье деда с тфе слушаешь и в тред ретранслируешь? Все прекрасно работало.
Альфарий 14/05/26 Чтв 14:49:27 #353 №1168899 
>>1168898
Немного играл, да. Сбил мораль она тут же восстановилась, заябись.
Альфарий 14/05/26 Чтв 14:57:20 #354 №1168900 
>>1168899
Сбил мораль - не дал важную стратку нажать или миссию по переконтраливанию точки выполнил меньшими затратами. А даже если не сбил, оппоненту нужно отыгрывать от самой возможности словить батлшок.
Альфарий 14/05/26 Чтв 18:42:58 #355 №1168914 
>>1168900
>Сбил мораль - не дал важную стратку
Возможно, да. И вторичку заблочить.
> миссию по переконтраливанию точки выполнил
Так баттлшок же юнит заново проходит перед скорингом, может и прокинуть лидак.
Турнирных расписок с баттлшоком особо и нет, приятный бонус, не более. Как и аттришон тест в 8-9.
Альфарий 14/05/26 Чтв 23:52:37 #356 №1168942 
>>1168914
>Так баттлшок же юнит заново проходит перед скорингом
Так я про вторичку. Выпало что-нибудь ради чего надо точку, на которой 20 гвардосов окопались, поконтролить, прокинул в них бш с какой-нибудь стрельбы, и можешь сосредоточится на уничтожении чего-то поопаснее в этом ходу. Ну как пример.
>Турнирных расписок с баттлшоком особо и нет, приятный бонус
Ну и хорошо что нет. Слишком большая эффективность батлшока превратила бы мету в унылое говно из тех, кто может абузить бш, и тех кто может с этим бороться, а остальных выдавили бы. Меня текущая ситуация полностью устраивает. Механика хорошо в нарратив встраивается, заставляет отыгрывать от себя, но сильно не душит. Армии построенные вокруг нее проходят по категории "удивить=победить", а не какого-то золотого стандарта. Посмотрим что в 11 будет. Лично у меня оптимизма насчет изменений бш нет.
Альфарий 15/05/26 Птн 00:52:50 #357 №1168944 
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
ВАНИЛЬНЫЕ ХСМ

Дарк Пааааакт, люби дарк пакт, сука.
В 11 редакции теперь ХЕВИ даёт +1 ту-хит, если юнит не в хтх, не вышел на стол в этот ход и не двигался дальше 3 дюймов. Прикольно, мобильность хоть какая-то, в принципе, здорово, теперь юниты с хэви могут хоть что-то кроме пиу-пиу. Но снова как будто подталкивает в микроменеджемнту.

Кабал оф Хаос - для псайкеров и демон-принцев. Псайкер-юниты ХСМ при дарк пакте получают +1 к силе на стрельбу. Демон-принцы не Кхорна при дарк пакте получают +2 к силе и +1 AP в хтх. Есть апгрейд, который делает героя псайкером и даёт психик на оружие. Стратегема Флеши Кёрз (или Курц?) за 1 КП: свой псайкер-юнит выбирает видимого врага в 12 дюймах и кидает D6. 2..4 D3 морталoк, 5+ 2D3 морталок, 1 - морталка себе.
Апгрейд на псайкера выглядит интереснее самого правила детача, пока тот не встретит анти-пскайкер оужие.

Девотиз оф Дестракшн - хавоки, облитераторы, варпсмит. Хавоки и облитераторы получают хеви. Варпсмит с апгрейдом даёт реролл лидерства на дарк пакт и лечит 3 раны после убийства стрельбой. Стратегема за 1 КП даёт хавокам или облитераторам летал хиты и састейнед хиты 1 при дарк пакте... которые и так даются дарк пактом. Ну, то есть, просто можно докинуть састенд хиты - никто в здравом уме не летал хиты не берет.

Мёрдерталон Рейдерс - рапторы и варпталоны. ХСМ инфантри флай получают рероллы единиц на ту-хит против батлшокнутых или ополовиненных врагов. Если такие враги бьют по ним, враги получают -1 ту-хит. Лорд с джампаком может дать своему юниту 5+ инвуль. Plunging Talons за 1 КП даёт лэнс флай-инфантри юниту, который чарджил.
Прикольно вцелом. Но 5+ инвуль работает с AP -3, которых немного после перезапуска в десятке.
Альфарий 15/05/26 Птн 01:04:16 #358 №1168945 
>>1168942
>прокинул в них бш
Или они отбросили.
>Слишком большая эффективность батлшока
Никто не говорит про эффективность. Хотят свою мини-игру как с хтх и как псайкерская фаза была раньше. А пока что ну есть и есть, иногда помогает, иногда гадит. Типа, я с восьмёрки ни разу не прятал и не хардсейвил юнит с мыслью, чтобы он лидак не проходил.
Ну я и говорю, у всех свои ожидания, мне в девятке нравилось: зацепился с равным юнитом, только терпеть. А тут ХОБА! и от юнита отвалился ещё кусок сам собой, приятно. Ну или думаешь, что всё под контроллем и тут резко всё идёт в жеппу.
Но, как по мне, надо или дорабатывать, или редуцировать.
Альфарий 16/05/26 Суб 18:53:36 #359 №1169052 
Ready Painted Terrain.jpg
Ork Bikers.jpg
Ork Biker.jpg
При анонсе предпокрашенного террейна ГВ тихонько показало байкеров Орков. Хаоситы, что с лицом?
https://www.youtube.com/watch?v=wgl0MBTWV3I
Альфарий 17/05/26 Вск 01:01:03 #360 №1169069 
>>1169052
>показало байкеров Орков.
В довике их нет, значит неканон.
Альфарий 17/05/26 Вск 09:39:16 #361 №1169078 
>>1169069
В довике были только кровавые вороны, серые рыцари и ультрамарины, так что остальные ордена не канон не то чтобы это многое меняло в вахе. Лион ЭльДжонсон - примарх Кровавых Воронов.
Альфарий 17/05/26 Вск 10:38:30 #362 №1169079 
>>1169052
>Предпокрашенный
Скоро от Вахи одна изба-читальня останется.
Альфарий 17/05/26 Вск 17:24:02 #363 №1169091 
>>1166489
>пик1
А что за ППШ-переросток у негра в сержантской кепке? Какой-то новый стаббер, чи шо?
Альфарий 17/05/26 Вск 22:08:15 #364 №1169106 
Falchion Super-Heavy Tank Destroyer.jpg
Spartan Prometheus Assault Tank.jpg
Eisenhorn Omnibus.jpg
На этой неделе ничего особенного, два танчика в большую Ересь и омнибус Эйзенхорна.
На Ваха+ покажут махач Крагноса и когфортов, расскажут о рилмстоуне и поговорят с одним из художников Эви Метал Тим, Дрю Палисом.
А так ждем четверга, там будет Фестиваль Черепов и релиз Механикус 2.
Альфарий 18/05/26 Пнд 09:10:13 #365 №1169133 
>>1168712
>барнаульский бред
Просто напомню, что кадианцев из условного дизайна "армия 20-го века с нотками сайфая" полностью редизайнили в "армия США середины 20-го века с нотками сайфая". Никакой американизации, вы что.
Альфарий 18/05/26 Пнд 09:29:54 #366 №1169135 
тред шляпа
лора 0, одни фанфики
Альфарий 18/05/26 Пнд 10:26:06 #367 №1169138 
>>1169135
ГВ не бек?
Альфарий 18/05/26 Пнд 10:45:01 #368 №1169143 
>>1169135
>лор
>новостной
В курсе держи.
Альфарий 18/05/26 Пнд 11:27:44 #369 №1169149 
anyone-know-what-this-is-cant-find-anything-searching-tone-v0-h4c2swhgvp1h1.jpg
anyone-know-what-this-is-cant-find-anything-searching-tone-v0-wvdyh9hgvp1h1.jpg
anyone-know-what-this-is-cant-find-anything-searching-tone-v0-45tq4yhgvp1h1.jpg
Хз, новость или нет, на ибее был обнаружен жж ариемия лебедева набор красок, который спойлерил Валрак. Внкири краска в нормальных пузырьках, а не банках
Хотя в наше время всё может быть нейромержем.
Альфарий 18/05/26 Пнд 12:46:25 #370 №1169164 
>>1169149
Пахнет пиздежом, они только банки ребрендили
Альфарий 18/05/26 Пнд 15:14:22 #371 №1169182 
>>1169106
Наркоманы нейрослоповые, у них болтер проходит прямо сквозь коробку с пульками.
Альфарий 18/05/26 Пнд 18:50:25 #372 №1169231 
>>1169143
А чего? Было же: "Новость! Выходит Конец и Смерть". Вот где лора подвалило-то славного, пахучего.
Альфарий 18/05/26 Пнд 18:53:59 #373 №1169234 
>>1169231
Вот что сообщил нам Изуверский Интеллект:
Оно стекает! Ты видишь?! Великие триумфы Императора, предательство Гора, осада Терры — всё это превратилось в зловонную, маслянистую жижу! Она медленно ползёт по гранитным плитам этой проклятой крипты! Каждое слово, каждая забытая дата оставляет зелёный склизкий след на стенах! Дедушка Нургл улыбается, ведь эта история больше не принадлежит мертвецам. Она дышит, она воняет, она разъедает плоть! ASSада Терры! Слышишь этот звук? Жуткое, влажное «шлёп-шлёп», когда куски священной истории отваливаются от потолка! Рой мух кружится над этой зловонной массой! Сама память о Терре испускает газы и разъедает мои глаза! Дедушка Нургл сотворил из этой войны свой лучший, самый пахучий шедевр!
Альфарий 18/05/26 Пнд 20:07:21 #374 №1169241 
>>1169091
В профиле написано "автоган сержанта". Профиль такой же как у лазгана, но 2 атаки вместо одной Rapid Fire +1
Альфарий 18/05/26 Пнд 21:19:43 #375 №1169252 
Ciaphas Cain and Jurgen.jpg
Ciaphas Cain and Jurgen diorama.jpg
For the Emperor.jpg
For the Emperor art.jpg
Какие люди, да еще и в пластике.
Альфарий 18/05/26 Пнд 21:26:08 #376 №1169253 
>>1169252
Почему комиссар каин стал скуфом?
Альфарий 18/05/26 Пнд 21:28:35 #377 №1169254 
>>1169252
Это из какой-то игры или мультика? Или просто очень древний бек? мимо 10 лет в вахе
Альфарий 18/05/26 Пнд 22:20:08 #378 №1169258 
>>1169253
Лучше скажи, почему Эмберли - это мужик с длинными волосами.
Альфарий 19/05/26 Втр 07:03:13 #379 №1169278 
>>1169253
>скуфом
Да он какой-то мартышкой стал.
Альфарий 19/05/26 Втр 07:39:40 #380 №1169281 
>>1169278
Всегда был.
Альфарий 19/05/26 Втр 07:54:56 #381 №1169282 
>>1169281
Он всегда был гигачадом с дурацкими бакенбардами, а тут натурально обезьяна. И Юрген тоже.
Альфарий 19/05/26 Втр 10:03:53 #382 №1169289 
image
>>1169282
Вся серия про Каина это пародия, и сам бравый комиссар комический персонаж.
Вдохновлялся Митчелл сериалом Blackadder Goes Forth с мистером Бином, так что делайте выводы сами.
Альфарий 19/05/26 Втр 10:08:03 #383 №1169290 
>>1169289
>Вся серия про Каина это пародия, и сам бравый комиссар комический персонаж.
Всё ещё не повод делать его мартыханом. К Каину-Бину претензий у меня бы не было.
Альфарий 19/05/26 Втр 10:14:58 #384 №1169291 
.png
.png
.png
>>1169281
Никогда не был
Альфарий 19/05/26 Втр 10:16:22 #385 №1169292 
>>1169258
Потому что это полковник регина кастин.
Альфарий 19/05/26 Втр 10:16:23 #386 №1169293 
image
>>1169290
> претензий у меня бы не было
Не пизди-ка мне тут, вы по любому поводу ныть будете.
Альфарий 19/05/26 Втр 10:16:47 #387 №1169294 
image.png
Вот комиссар который бы повел вас собак всех в бой.
Альфарий 19/05/26 Втр 13:09:03 #388 №1169308 
>>1169294
Эта рожа скорей вызывает желание подложить крак гранату под его сральный стул.
Альфарий 19/05/26 Втр 14:46:53 #389 №1169322 
image.png
>>1169294
Ты ебанутый?
Альфарий 19/05/26 Втр 15:12:16 #390 №1169329 
neuroslop.jpg
>>1169293
@artmonkey
армянофикация
Альфарий 19/05/26 Втр 16:29:45 #391 №1169333 
>>1169252
Он же от старости помер, не?
Альфарий 19/05/26 Втр 16:50:12 #392 №1169336 
>>1169252
Почему они выглядят как из Планеты Обезьян?
Альфарий 19/05/26 Втр 17:35:12 #393 №1169339 
>>1169336
Потому что они монкеи.
sage[mailto:sage] Альфарий 19/05/26 Втр 18:22:20 #394 №1169343 
image.png
>>1169294
А чем плох Алекс Аряев?
Альфарий 19/05/26 Втр 18:26:31 #395 №1169344 
image
>>1169343
Он скорраптился.
Альфарий 19/05/26 Втр 21:45:47 #396 №1169352 
>>1169254
КНИГИ
Альфарий 20/05/26 Срд 07:44:24 #397 №1169372 
>>1169343
Во времена, когда большинство анонов неиронично дрочили каноничность лора, Аряева не любили за то, что лорные книжки он или не читал, или читал жопой, а потом маняфантазиовал в своём бложике. И ваху он так-то не любит - прямо говорил, что пишет по ней только потому, что на данный момент это самый популярный околосайфайный сеттинг, на котором можно хоть что-то заработать.

Но после ёбки лора фемкустами (это разумеется не первая ёбка ГВшниками, но по-ощущению именно она переполнила чашу), аноны стали относиться к лору намного проще. Поэтому объективных претензий к Аряеву вроде как уже быть не должно, но он стал мемом - идеальным поверхностным туристом в комьюнити.
Альфарий 20/05/26 Срд 08:21:38 #398 №1169375 
image
>>1169372
Мемом Алешка стал после сбора на портки.
Он дохуя на что собирал, то хотел ноут другу подарить, еще собирал на поездку в санаторий (с мощной подачей "мне эти деньги потом компенсируют", комментаторов, резонно вопропрошающих "а не охуел ли ты, Алеша, наши шекели тебе компенсируют" жиробас банил). Потом в санатории ему стало не в чем ходить на дискотеки, тоже клянчил денех. Попрошайка та еще.
А был еще сбор прямо чад и угар.
Альфарий 20/05/26 Срд 10:11:44 #399 №1169377 
>>1169375
> чад и угар
У Лехи смазочка не выделилась или ему верзоху от батхерта, опять снова, порвало?
Альфарий 20/05/26 Срд 11:04:40 #400 №1169379 
>>1169252
Эту хуйню стоит купить хотя б для смеха.
Альфарий 20/05/26 Срд 12:53:58 #401 №1169384 
>>1169292
Вряд ли. Слишком негвардейский наряд. Да и с Эмберли он пробыл в подземелье больше времени чем с Кастин во дворце. Их похождения в катакомбах важнее для сюжета и больше достойны попасть на обложку.
Альфарий 20/05/26 Срд 20:19:29 #402 №1169435 
upscaled[1]
>>1169379
> вахаёбы покупают всратые миньки смеха ради
> ГВ выпускает больше смешной хуйни
> вахаёбы продолжают покупать
> космодесантники в 15й редакции:
Альфарий 20/05/26 Срд 21:48:20 #403 №1169448 
>>1169435
Дети Императора и сейчас есть, чего ты?
Альфарий 21/05/26 Чтв 05:11:46 #404 №1169479 
>>1169435
Так ваха и так космокомедия. Иначе не назвать.
Альфарий 21/05/26 Чтв 10:38:16 #405 №1169514 
>>1169479
Нынешняя, соевая - да.
А раньше это была гротескная сатира и было заебись.
Альфарий 21/05/26 Чтв 11:35:52 #406 №1169520 
>>1169514
В это раньше ты у папки в яйцах болтался, лол. Ваха то лет 20 без твоей сатиры, высираться про нее это уже какой-то моветон.
Альфарий 21/05/26 Чтв 11:39:41 #407 №1169521 
>>1169520
Потише будь и не вякай, лоровед ты безминечный.
Альфарий 21/05/26 Чтв 12:01:06 #408 №1169523 
>>1169521
Не выебывайся тут своей кривой печатью.
Альфарий 21/05/26 Чтв 12:18:20 #409 №1169524 
>>1169523
Я у Ская закупаюсь, а ты просто нищеброд, который примазался к моему хобби.
Альфарий 21/05/26 Чтв 13:58:36 #410 №1169528 
>>1169524
> у Ская закупаюсь
Увожаемо.
Альфарий 21/05/26 Чтв 15:00:04 #411 №1169540 
>>1169524
>Я у Ская закупаюсь
бля, нахуя? Они же там накруточку в 2-3 раза ебашат.
Альфарий 21/05/26 Чтв 15:01:21 #412 №1169541 
>>1169375
Это нифига не смешно, похоже, першёл с 1-2 стадии на 3, так и до анемии недалеко, возможно, уже операция нужна.
Но я ставлю на то, что челу просто на пивко 2к захотелось. Типа, если прямо капает кровь, то даже самый мужественный-самопройдеёт-пофигист бежит ко врачу.
Альфарий 21/05/26 Чтв 22:23:57 #413 №1169580 
>>1169524
>Я у Ская закупаюсь
Ну ты и лох братишка. Даже у хобиков дешевле, не говоря про тех кто через Польшу закупается.
Альфарий 21/05/26 Чтв 22:36:14 #414 №1169581 
>>1169541
>перешел
Не обязательно
>побежит
Не обязательно.
Внимание! Данный текст несет сраную угрозу для психики!
Случалось ли Вам, аноны, находить в своем морозильнике оставленный дамой носочек? Я расскажу вам, что это за ужасающий артефакт. Носочек складывается в несколько раз, кладется в полиэтиленовый пакетик и пропитывается водой. После чего отправляется в космический холод, к Вашим еще неоскверненным стратзапасам сала и пельмешек. Артехвакт напитывается тем холодом и используется при вправлении выпавшего. Жертва недуга банально нежретъ, чтобы несрать. Но из-за этого развивается другой недуг - запор. Чтобы бороться с запором, используется алхимия уровня "залитый подсолнечным маслом чернослив". А к врачу - не, к врачу страшно.
Альфарий 22/05/26 Птн 00:39:12 #415 №1169589 
.png
Где обсуждение? Там как бы ЧЕРЕПА 2026 прошли, много вкуснятины

https://youtu.be/CK8V9sZDY-o?si=bWdxolRuV8lJ-eSD хаосгейт 2 в этот раз про дезвотч против ксеносов

https://www.youtube.com/watch?v=PsKAic7di1M внезапный стелс-платформер за скавена ассасина в аосе вспоминается mark of the ninja

В дарктайд добавят класс скитария 23 июня

Длс с тразином для рогтрейдера 11 июня https://www.youtube.com/watch?v=TYy2jC9F34k

дов4 17 сентября. Из режимов помимо сюжетки и мультиплеера показан конквест (захват мапы аля дарк крусейд) и ласт стенд + роадмапа с редакторов карт, новыми героями для ласт стенда и новой расой через пол года https://www.youtube.com/watch?v=KYdXNpXnyus

Коллаба хелдайверов и вахи скоро когда-нибудь потом

По этому случаю сегодня был релиз:
Механикус 2
Длс про тигролюдов к тотал вар вархаммеру
Длс с расой ультрамаринов для батлсектора
Длс с 8 юнитами для гладиуса
Обнова спейс марина 2

Ну и всякая фигня не особо важная типа ивента с бладрейвенами для мобильной гачи, трейлерок-тизер тотал 40к, напоминание что даркхереси и болтган 2 в разработке.
Альфарий 22/05/26 Птн 04:49:52 #416 №1169597 
>>1169528
>>1169540
>>1169580
Небольшая переплата компенсируется удобством.
Могу себе позволить.
Чего и всем хоббистам желаю.
А нищебродам-лороведам желаю гореть в варпе.
Альфарий 22/05/26 Птн 09:46:43 #417 №1169610 
>>1169597
Я в курсе. Когда друкхарей начинал собирать, в Скайсторе заказывал.
sage[mailto:sage] Альфарий 22/05/26 Птн 13:32:15 #418 №1169638 
>>1169589
>хаосгейт 2
Альфарий 22/05/26 Птн 13:43:01 #419 №1169640 
>>1169638
Считаем что старого не было
Альфарий 22/05/26 Птн 14:46:14 #420 №1169655 
>>1169589
>Где обсуждение?
Чел, тут обсуждают действительно важные вещи: упадок ГоВе, повесточку и чей манябек правильнее.

>>1169597
>и всем хоббистам желаю.
>А нищебродам-лороведам желаю гореть в варп
А минечки ваши с супом не изволите? Ну или хотя бы коробки ихнии, если покрас-полиции стесняетесь?
Альфарий 22/05/26 Птн 18:22:10 #421 №1169676 
>>1169589
Самое важное - Механьки 2 и Дов 4 убежали из ру-региона, причем Механек нельзя даже дарить.
Альфарий 22/05/26 Птн 18:24:34 #422 №1169677 
>>1169676
Ну нельзя и нельзя, чё бухтеть.
Альфарий 22/05/26 Птн 18:38:21 #423 №1169679 
>>1169676
> , причем Механек нельзя даже дарить
А я на платиру как купил по твоему
Альфарий 22/05/26 Птн 18:50:42 #424 №1169682 
image.png
>>1169676
Официально ойизвините недоступные игры продаются на озоне например. Сегу на гиляку.
Альфарий 22/05/26 Птн 21:31:29 #425 №1169698 
image1779474420187.jpg
>>1169655
Вот тебе скрин из ВК моих майских покупок, с датой.
Может тебе ещё Харридана с супом надо?
Хотя не факт что ты в курсе кто такой Харридан...
Альфарий 22/05/26 Птн 22:23:51 #426 №1169701 
20260522134709.jpg
>>1169698
>640х622
Подозрительно как-то, не из интернета ли картинка? Давай с супчиком, всё-таки, так надежнее. Вот тебе моя pile of shame с супом.
Альфарий 22/05/26 Птн 23:05:14 #427 №1169702 
>>1169679
И как оно?
Альфарий 22/05/26 Птн 23:06:17 #428 №1169703 
>>1169702
Некогда ещё...
Альфарий 22/05/26 Птн 23:28:51 #429 №1169705 
>>1169698
Сколько заплатил за термоса Joytoy?
Альфарий 23/05/26 Суб 06:49:04 #430 №1169713 
>>1169705
Десять тысяч, так что всё верно.
Альфарий 23/05/26 Суб 08:50:50 #431 №1169717 
>>1169713
Пиздаболишка, 3-3,5К такой термос стоит.
Альфарий 23/05/26 Суб 09:58:25 #432 №1169718 
>>1169717
2к на Озоне
Альфарий 23/05/26 Суб 11:07:33 #433 №1169728 
>>1169640
Старый - лучшая часть, тащемта.
Альфарий 23/05/26 Суб 15:15:29 #434 №1169755 
IMG20260523091911.png
>>1169701
Конечно из интернета.
Конкретно - из диалога с товарищем по хобби.
Вот тебе с супом, кушай, не торопись только.
Альфарий 23/05/26 Суб 16:25:22 #435 №1169761 
>>1169755
Ок, ну, штож, неплохо. Но раздел настолько окуклился, что никто не назвал нас хорошими гоями, как раньше было приянто.
sage[mailto:sage] Альфарий 23/05/26 Суб 16:28:47 #436 №1169762 
>>1169761
Хорошие гои, послушные
Альфарий 23/05/26 Суб 16:46:03 #437 №1169764 
1489450412432.png
>>1169698
>>1169701
>>1169755
Альфарий 23/05/26 Суб 19:54:51 #438 №1169768 
>>1169762
>>1169764
Проснулись, а без подсказки слабо было?
Альфарий 23/05/26 Суб 20:13:33 #439 №1169771 
>>1169718
Это из Кетайщины, два месяца будет ехать.
Альфарий 23/05/26 Суб 20:29:51 #440 №1169772 
>>1169768
Так у них сегодня шаббат, можно и поспать подольше.
Альфарий 24/05/26 Вск 09:27:04 #441 №1169820 
>>1169761
Ну хз, братан, траты на Ваху - от силы 10 процентов от моей месячной зарплаты.
Просто надо зарабатывать больше.
А если не хватает денег на хобби - то может и нафес такое хобби?
Всегда можно назваться лороведом (который хуже педофила-гомосека).
Альфарий 24/05/26 Вск 10:36:06 #442 №1169824 
>>1169820
Лол, деточка, считать чужие зп пиздуц-ка в б/, что-то страну попутала.
Альфарий 24/05/26 Вск 11:36:30 #443 №1169829 
>>1169824
Ты нищеброд-лоровед, и у тебя нет денег на хобби?
Ну что тут сказать, спроси у своей мамы тогда, зачем она тебя родила.
Альфарий 24/05/26 Вск 12:49:38 #444 №1169831 
>>1169829
Какой-то пук чатбота.
Альфарий 24/05/26 Вск 14:28:47 #445 №1169837 
>>1169831
Нейрошизик, ты?
Коробку 11-й редакции Сойхаммера 40к когда заказывать будешь?
Альфарий 24/05/26 Вск 14:51:21 #446 №1169838 
>>1169820
>от силы 10 процентов от моей месячной зарплаты
В РФ, наверное, считается крутой.
Но не все могут себе такое позволить, это факт. Для меня неважно, сколько человек тратит на хобби, главное, что он вовлечён, а не кекает, иронично почитывая лексиканум. Типа, даже если чедовек самостоятельно читает книги, хотя бы и постиронично, а не слушает пересказы - мне уже достаточно считать, что ваха сорт оф его хобби. Если играет непокрашеным говнолитьём - мне норм. хотя обычно это будет павераст, но это уже другой разговор
Потому что такой человек может в коснтруктивное общение, а не только "ыыыыы, жопашник, ыыыыы, ниприжавал" , а потом такой: "а что за комиссар Кайн?!".
Больше половины мемесов на r/Grimdank и Сигмарксизм фактологически неправильные - вот таких вот я готов называть любителями бека, которые несут только деструктив. И чел, который от твоего сообщения порвался как раз такой лоровед, ясное дело.
Альфарий 24/05/26 Вск 16:10:14 #447 №1169846 
>>1169838
Я с 2006-го года собираю миниатюры, даже металл есть.
Приятно что в нашем хобби есть адекватные люди, мысленно жму тебе руку, анон. Ты всё правильно написал, уважение тебе.
Альфарий 24/05/26 Вск 16:21:06 #448 №1169847 
>>1169838
>>1169846
И да, у меня коллекция книг тоже имеется в наличии.
Помню когда только вышла книга "Возвышение Хоруса", самое первое издание в РФ в том же 2006-м, я прочитал и не проникся.
Потому как плотно читал и собирал 40к.
Но когда ГВ начало колбасить и они начали превращать настолку в попсню, перечитал и понял, что это очень классная книга. Как и Лживые боги, и Галактика в огне.
Так что всякие фанбои, которые по любому поводу орут какой они великий суп наварили, но при это не в курсе что Уриэль Вентрис был свидетелем появления Несущего Ночь на Павонисе, а также не в курсе про оборону Тарсис Ультра, для меня - просто временные пассажиры в Вархаммере.
Альфарий 24/05/26 Вск 16:31:48 #449 №1169848 DELETED
>>1169847
Да им похуй. Как бы в р. ваха уже не станет попсой, ее тогда просто запретят.
Альфарий 24/05/26 Вск 20:33:47 #450 №1169861 
>>1169848
Ты как из бана вылез?
Альфарий 24/05/26 Вск 20:43:56 #451 №1169863 
>>1169861
У этого чудища цикл по новой пошел. Насрал, обоссался — в бан! Романтика!
Альфарий 24/05/26 Вск 20:45:42 #452 №1169864 
>>1169848
>в р.
Вам запрещено писать Россия или РФ?
А в/на кукруине станет? Хрыня, гетеро пацан мiсто Kyiw миньковод? Откуда он взял хроши?
Альфарий 24/05/26 Вск 21:01:52 #453 №1169865 
>>1169589

Мимо-залетный не нашел тред. Во что поиграть???

Mechanicus 2 - ниже тред + обзоры надо патчей ждать.

А что по Mechanicus??? Как игра? Играбельна? Вот эта версия:
https://rutor.info/torrent/810084/warhammer-40,000-mechanicus-omnissiah-edition-v1.4.0-dlc-2018-pc-licenzija

Или лучше двушку?

И что про Гладиусу?
https://rutor.info/torrent/847455/warhammer-40,000-gladius-complete-edition-v-1.18.0-dlcs-2018-pc-repack-ot-fitgirl

Торт или нет? Батллсектор заберу - мне он нравился, а сейчас где-то пару-тройку ДЛС еще накатили, с последнего вката.
Альфарий 24/05/26 Вск 21:10:02 #454 №1169866 
>>1169865
Первый и второй механикус разные игры. Он блин копейки стоит по скидке, возьми и поиграй.

Гладиус ну такой оч сомнительный 4х проект для любителей воевать в циве.
Альфарий 24/05/26 Вск 21:10:46 #455 №1169867 
>>1169865
Алсо гладиус в миллиардный раз в стиме бесплатно раздают.
Альфарий 25/05/26 Пнд 01:15:41 #456 №1169894 
>>1169865
Не знаю, что у гладиуса по онлайну (моя догадка: он либо мёртв, либо очень к тому близок), но в сингле это весьма однообразное дрочево. Сценария на моём опыте два: либо ты сидишь в своём углу карты и тупо дрочишь техи, потом бесконечно клепаешь имбаюнит своей фракции и им выносишь ботов; либо всю игру воюешь со спамом ИИ-говна, если ботов в игре много и/или просто заспавнились близко. Как итог - на несколько вечеров посмотреть, чем отличаются разные фракции (мало чем, передаю привет никак не переработанной механике морали у некронов), но не больше.
Альфарий 25/05/26 Пнд 01:16:34 #457 №1169895 
>>1169894
Zephon от тех же разрабов будто ошибки гладиуса учел
Альфарий 25/05/26 Пнд 06:55:38 #458 №1169911 DELETED
>>1169863
>>1169864
Мгновенный подрыв ватного кала. Я вообще никак не хочу писать эту хуйню, а вы почему еще не на сво?
Альфарий 25/05/26 Пнд 07:19:54 #459 №1169914 
HIVE.jpg
HIVE details.jpg
На этой неделе можно будет залутать лимитку УЛЬЯ от Нашего Всё.
На Ваха+ стартует Аэронавтика, также будет первый баттлрепорт по 11 редакции, почитают Пророк Вааагх! и будут отгадывать викторину по Армагеддону.
Альфарий 26/05/26 Втр 10:31:09 #460 №1170036 
Lord of Hysteria 01.jpg
25-05-image3-ottkhkg13v.jpg
25-05-image4wide-tu5hl18ubb.jpg
25-05-image5-ldhvsdgmqx.jpg
Блядство, разврат и наркотики появятся в 4 редакции Эры Сигмы вместе с новым пешим (сука) героем Lord of Hysteria.
(мне нравятся почаны, прям в тему, карлан 1.79 на платформах пытается компенсировать рост высокой шапкой)
Как и принято у ГеВе герой идет вместо с новым Battletome Hedonites of Slaanesh.
Кроме того нас ждет новый бокс со смертными The Decadent Host и Spearhead Epicurean Revellers с демонами.
Альфарий 26/05/26 Втр 10:35:55 #461 №1170037 
>>1170036
И да ГеВе пидарасы, новый герой должен был быть женщиной, но пидарасы сделали пидараса на каблуках блчть. Как же заебала эта контора пидарасов всирающая каждый раз каждую модель.
Альфарий 26/05/26 Втр 10:42:27 #462 №1170038 
>>1170037
Почему тебе не похуй?
Альфарий 26/05/26 Втр 14:23:48 #463 №1170046 
>>1170036
>Блядство, разврат
Нет не появится, особенно у сланешитов, пушто
>в вахе секса нет!

>и нароктики
Это пожалуйста.
Альфарий 26/05/26 Втр 15:08:31 #464 №1170048 
>>1170046
>Lord of Hysteria is a support character, obsessed with being known as the greatest of revellers. They have sold their souls to powerful pleasure-daemons, giving them a devastating combination of physical prowess and the ability to plunge their followers into fits of violence.

Ну можно чуть помечтать, ведь упомянуты именно демоны удовольствия, не боли. А так же он хочет быть самым известным кутилой, а там где пьянки-танцы-наркота там и все остальное прилагающееся.
Альфарий 26/05/26 Втр 15:38:57 #465 №1170051 
>>1170048
>пьянки-танцы-наркота там и все остальное
Ставки на спорт? Неудивительно, что у него из брони остался только шлем и поножи, и что его зовут лордом истерики.
Альфарий 26/05/26 Втр 17:59:52 #466 №1170058 
>>1169895
>Zephon
Продукт гладиусный обезвархаммеренный.
Альфарий 26/05/26 Втр 18:01:54 #467 №1170059 
image.png
>>1170046
"Когда дело касается секса, наркотиков и рок-н-ролла - волшебникам разрешается напиться и горланить песни сколько душе угодно."
Альфарий 26/05/26 Втр 23:49:17 #468 №1170113 
>>1166329 (OP)
Что с ебалом у Пертурбато? Оно вообще у него есть?
Альфарий 27/05/26 Срд 12:52:46 #469 №1170133 
>>1170113
Он же космическим трипаком заразился, ты не забывай.
Альфарий 28/05/26 Чтв 18:48:43 #470 №1170206 
17799833042464728584227680480940.jpg
Альфарий 28/05/26 Чтв 19:19:27 #471 №1170208 
>>1170206
Анальные бусы Керза.
Альфарий 28/05/26 Чтв 20:13:50 #472 №1170211 
>>1170206
Фунфырики алкаша Кёрза.
Альфарий 29/05/26 Птн 04:47:26 #473 №1170246 
>>1170206
Противогеморойные свечи Керза. Сидит на троне в мрачных раздумьх - а потом страдает. Нет бы пробзделся, воздухом подышал...
Альфарий 31/05/26 Вск 16:43:48 #474 №1170409 
f
Альфарий 31/05/26 Вск 19:57:06 #475 №1170414 
Там это, синематик.

https://youtu.be/l0hD3KBwoiA?
Альфарий 31/05/26 Вск 21:25:14 #476 №1170417 
im4age.png
ima5ge.png
ima3ge.png
>>1170414
Альфарий 31/05/26 Вск 21:25:54 #477 №1170418 
im1ge.png
imag2e.png
ima4ge.png
Альфарий 31/05/26 Вск 21:27:25 #478 №1170419 
im6a5ge.png
777.png
Я уже не человек, я бог нахуй
Альфарий 01/06/26 Пнд 00:58:19 #479 №1170430 
{4FEE5657-2535-4B1E-A9D5-B5AD3E8BE8D0}.png
{642AD024-DBDD-440D-A865-16AFA3EF3F7D}.png
Мне нравится этот ГВшный символизм когда после кадра с мертвым гвардейцем сразу следует лицо Императора.
Альфарий 01/06/26 Пнд 01:10:19 #480 №1170434 
>>1170430
как будто, вопреки словам в конце трейлера, император таки не забудет никого кто умер ради человечества... Т_Т
Альфарий 01/06/26 Пнд 01:19:09 #481 №1170435 
>>1170434
Тоже не понял нахуй они весь трейлер классическое предисловие книг по вахе цитировали, а в конце это вставили
Альфарий 01/06/26 Пнд 07:26:44 #482 №1170446 
Armageddon pre-order.jpg
Armageddon pre-order starts.jpg
На этой неделе кста в предзаказ выходит Армагеддон, можете уже начинать заносить своим поставщикам пластикового крэка.
На Ваха+ лормастер расскажет про кампанию на Армагеддоне, поговорят о новых миссиях и детачах, а также покрасят бойза.
На этой неделе уже должны дропнуть кор рулы.
Альфарий 01/06/26 Пнд 09:41:55 #483 №1170450 
>>1170417
Импи 30к прям молодой Шварцнеггер из конана варвара
Альфарий 01/06/26 Пнд 10:04:59 #484 №1170456 
>>1170446
>На этой неделе уже должны дропнуть кор рулы.
Их же на прошлой кто-то слил. Чем перекрывать обсер будут?
Альфарий 01/06/26 Пнд 13:13:49 #485 №1170477 
>>1170435
Это вставили чтобы chud'ы бомбамбанули.
Альфарий 01/06/26 Пнд 16:54:15 #486 №1170499 
1000027960.jpg
>>1170446
Необычный выбор декалей для стартера. Ультраши, блады и саламандры понятно, а вот увидеть багровых кулаков и шрамов довольно странно.
Это намек на то что наконец-то перевыпустят педро кантора и юниты на байках?
Альфарий 01/06/26 Пнд 17:29:20 #487 №1170501 
>>1170499
Про байки Валрак уже полгода бубнит. Оно и логично. Сперва выпустят нормальные байки, на их основе Крыло Ворона для ТА обновят.
У ГВ сейчас переосмысление былого и давка на ностальгию. Багровые кулаки знаковый орден, они красовались и на обложках первых и часто мелькали на артах. Так что Педро выпустят, может не сразу.
Альфарий 01/06/26 Пнд 17:39:43 #488 №1170504 
>>1170477
Как много корпорации о нас думают, делают всё чтобы нас сломать. Мы прямо таки не chud'ы, а chad'ы.
Альфарий 01/06/26 Пнд 18:36:30 #489 №1170515 
c88khmiksm4h1.jpeg
>>1170430
Альфарий 01/06/26 Пнд 19:57:19 #490 №1170522 
>>1170504
Потому что боятся.
Альфарий 01/06/26 Пнд 20:17:20 #491 №1170526 
>>1170477
Как оказалось это в самых первых редакциях было, но потом пропало. А в худ литературе никогда не было. Странная хуйня.
Альфарий 01/06/26 Пнд 21:16:36 #492 №1170531 
>>1170456
Это не обсер, а отработанная-отлаженная годами схема, да-да!
Альфарий 01/06/26 Пнд 21:37:21 #493 №1170533 
>>1170531
А кодексом пукнул прикормленый вахафинкарь?
Альфарий 01/06/26 Пнд 22:46:26 #494 №1170536 
ЧИТАЙ
@
ВНИКАЙ

https://assets.warhammer-community.com/eng_01-06_warhammer40k_new40k_core_rules-was6fbu1ix-hfewhmxyiy.pdf
Альфарий 02/06/26 Втр 06:45:01 #495 №1170545 
>>1170536
>ВНИКАЙ
@
ВЫНИКАЙ, ВЫНИКАЙ!
И так раз десять. Для иллюстрации определения central axis специально выбрана минька без ствола, чтобы ВНИКАЛОСЬ лучше
Альфарий 03/06/26 Срд 00:02:07 #496 №1170614 
>>1170545
Это тебя на стволе вращают, речь про центр.
Альфарий 03/06/26 Срд 12:26:10 #497 №1170644 
>>1170536
и плачь про то, во что они превратили ваху
Альфарий 03/06/26 Срд 14:38:27 #498 №1170650 
>>1170536
ебать меня уже с первой страницы вступления покукожило.
Альфарий 03/06/26 Срд 14:41:16 #499 №1170651 
>>1167523
>>1167524
>>1167521
Орки красивые получились.
Альфарий 03/06/26 Срд 15:09:38 #500 №1170652 
>>1170651
Конечно, их дизайнер годами работал над моделями АоСа и выдумывал новые дизайны все время.
Альфарий 03/06/26 Срд 15:47:00 #501 №1170653 
photo2026-06-0316-33-57.jpg
Джон Бланше сел на Золотой Трон.
Альфарий 03/06/26 Срд 16:29:55 #502 №1170654 
>>1170419
у импи нет 11 и 2 зубов
Альфарий 03/06/26 Срд 16:34:00 #503 №1170655 
image.png
>>1170499
Они запустили ивент который определит лор Армагеддона. Вроде битвы будут за три города улья. Нужно будет играть в стартер и отправлять результаты онлайн. Вот роты космодесанта которые присутствуют сейчас на Армагеддоне. Здесь три роты белых шрамов.
Альфарий 03/06/26 Срд 17:44:20 #504 №1170661 
>>1170652
>>1170651
Хуита на самом деле получилась
открасил70бойзишек, 50 старых и 10 новых ардбойзов/чорков, 35 круалбойских гатрипозов
Альфарий 03/06/26 Срд 20:55:54 #505 №1170668 
japvs ciaphas cain.jpg
>>1169252
Альфарий 03/06/26 Срд 22:00:00 #506 №1170669 
image
В возрасте 77 лет умер Джон Бланш – ведущий иллюстратор Warhammer 40,000.

Именно он создавал ключевые образы вселенной вахи — от внешнего вида примархов до лика самого Императора Человечества.
Альфарий 03/06/26 Срд 22:46:23 #507 №1170673 
>>1170669
Свет гримдарка померк, последний бастион пал перед соевого ордой. Укрепите чтением литании свою маняваху мужебратья, конец времен и эпоха Амперяна не за горами.
Вахач стоит!
Альфарий 04/06/26 Чтв 02:54:00 #508 №1170678 
>>1170669
>>1170673
А когда вообще бланш в последний раз для вахи рисовал? Он же только в девяностых активно строгал картинки, а потом ушел на пенсию, разве нет?
Альфарий 04/06/26 Чтв 03:27:43 #509 №1170679 
Angron, Primarch of the World Eaters by John Blanche.jpg
Blanches other works on Kharadron Overlords, Gloomspite Gitz, NightHaunt and a Realm of Azyr Witch as his last bit of AoS art..jpg
voodoo-forest-book-431710.jpg
voodoo.jpg
>>1170678
У него инсульт в 1997 был, поэтому у него с тех пор очень сильно упал уровень продуктивности и он больше на концепт арты и скетчи перешел. Была серия артов на тему Примархи с 2004 по 2006(?), в 2000х были арты инквизиторов, с 2015 он помогал с концепт артами по АоСу, короче он был арт директором больше и помогал им воплощать разные миры. В 2022 он еще независимый артбук Voodoo Forest выпустил, там примерно два десятилетия личных работ.
Альфарий 04/06/26 Чтв 07:50:34 #510 №1170685 
DestroyerTankHunter.jpg
>>1170614
Альфарий 04/06/26 Чтв 21:06:52 #511 №1170747 
>>1170685
Ну это юродство. Центр считается от базы и центр танчика это центр его туловища, не считая пушку. Ты даже не попробовал сам представить как будешь поворачивать танчик с учетом пушки, потому что тогда сам показал что это тупо.
Альфарий 05/06/26 Птн 00:22:18 #512 №1170756 
214.jpg
213.jpg
211.jpg
>>1170669
>
>В возрасте 77 лет умер Джон Бланш

Ушла легенда.
Альфарий 05/06/26 Птн 04:15:51 #513 №1170763 
>>1170747
>Юродство
Я помню срач "в какое место шаблон стрельбы пихать"
-Исчисляй от края базы, мужебрат!
-Исчисляй от централ ахис, мужебрат!
-Исчисляй от дульного среза орудия, мужебрат!
Альфарий 05/06/26 Птн 06:45:23 #514 №1170765 
>>1170673
Гримдарк это чёрный юмор. То что ни на есть соевый юмор, это современные соевечки пытаются сделать имперах из скотоублюдков которые отличаются от хаоситов только двуглавым орлом в положительных героев. Соезация началась с пятой редакции.
По этому вам нравятся соевые нытики от АДБ чем поехавший Зо Сохаал который потрошит людей и призывает демонов живя в своем психозе вызванный 10к стазиса.
Альфарий 05/06/26 Птн 15:06:48 #515 №1170784 
>>1170756
великий был человек
Альфарий 05/06/26 Птн 15:14:12 #516 №1170785 
>>1170784
Некоторые говорят, что не чужд был вкусить всякого интересного, и алкашкой не гнушался. Врут наверняка.
Альфарий 05/06/26 Птн 16:24:14 #517 №1170788 
>>1170765
Ты не заебался эту хуйню высирать?
Альфарий 05/06/26 Птн 18:22:05 #518 №1170792 
>>1170785
верзошкой?
Альфарий 05/06/26 Птн 19:17:37 #519 №1170796 DELETED
Мрии о прошлом.mp4
>>1170669
Покойся с миром, Дед. Я от знакомого слышал (нештурм) как они старый хрущ штурмоовали и его снесли нахуй танками, 152-й артой и даже ФАБами уебал. Остался только метровый слой поверх бутобетона, из которого потом 30+ свинявого мирняка вывели. И вот когда вывели, все охуели, что ебучие хохлы, строившие и проектировавшие эту хуиту в начале 50х, сумели предугадать меру требуемой стойкости и все охуели и гениальности пи-5-иташки времен раннего Хруща.

Дай Б-г такую славу получить, хотя бы часть ее. Стазис в моче, Дед!
Альфарий 05/06/26 Птн 20:22:41 #520 №1170797 DELETED
>>1170796
Съебнись в свой закреп, гной подзалупный.
Альфарий 05/06/26 Птн 20:59:20 #521 №1170800 DELETED
i2.webp
>>1170797
Хуя отведай, подлец.
Альфарий 06/06/26 Суб 08:46:22 #522 №1170814 
Какой-то тухлый запуск редакции. Я хайпа не чувствую. До этой недели ГВ хоть чуть-чуть прогревали интерес новыми детачами, а теперь тишина. Даже дроп корника не спасает. Обсуждать нечего. Все покекали с дырявого правила когеренции и забили.
Альфарий 06/06/26 Суб 12:57:26 #523 №1170820 
>>1170814
по моему это ситуация уже после 8ки сложилась
Альфарий 06/06/26 Суб 13:16:56 #524 №1170825 
>>1170814
Че там, GW уже разорено, акционеры бегут, потнорукие мандежники негодуют, лороведы уходят из хобби?
Альфарий 06/06/26 Суб 18:41:19 #525 №1170848 
Как дожить до 11 числа? Хочу еще раз пройти Rogue trader с новым ДЛС.
Альфарий 06/06/26 Суб 19:54:45 #526 №1170855 
98d.png
Сделали Ро во второй части механикус - they/them.
Я в ахуе с этих полуебков.
Альфарий 06/06/26 Суб 20:08:28 #527 №1170857 
>>1170855
Да там вся вторая часть как-то не очень вышла.
Альфарий 06/06/26 Суб 22:48:51 #528 №1170868 
>>1170855
Потому что, блять, у них нет ни плоти, ни пола. А в английском языке местоимения they/them применяется как раз таки к машинам, коими механикус и являются. Это как средний род в русском языке, это не обязательно транс-пидорская пропоганда
Альфарий 07/06/26 Вск 00:14:59 #529 №1170878 
>>1170868
>ни пола
Даун неБИНАРНЫЙ, воукнись нахуй отсюда.
Альфарий 07/06/26 Вск 00:31:53 #530 №1170883 
>>1170868
>Потому что, блять, у них нет ни плоти, ни пола.
У всех магосов на картинке видно кожу. Пол у них обязан быть, если только это не выращенные в пробирке существа, при рождении модифицированные так, чтобы половых органов у них не было. В островном нахрюке прекрасно обходились и простым it. Например, Омегон в рассказе про псайкершу Ксалмагунди вытряхивал скитария из its tattered robes. Для механикусов it подходит лучше всего, символизируя утрату человечности. В то же время для титанов вполне подходит he/she как символ единения принцепса и машины. Это обыграно в конце книги "Титаникус". Но раз уж ваха сегодня - это goyslop, неотличимый от любой другой франшизы, не стоит удивляться подмахиванию умственно нестабильной прогрессивной аудитории.

И раз уж зашла такая пьянка. Анону пришлось выкатиться из forums.sufficientvelocity.com после того как соевый шизик начал удивляться запрету Малекита на изучение магии для его подданных мужского пола. Ведь можно сделать бочку совершить транзит, и Малекит сразу же отъебется. И любая женщина может попасть в немилость, осознав, что она мужчина. Так что запрет не имеет смысла.

Это я к тому, что ГВ и шизофреники нашли друг друга и сплелись в объятьях жабо-гадючьих. А нам это все зоонаблюдать.
Альфарий 07/06/26 Вск 08:52:48 #531 №1170902 
>>1170883
>В островном нахрюке прекрасно обходились и простым it.
Это грубо. Можно какого-нибудь ржаволовчего называть на it. А магос это все таки личность, и личность уважаемая, поэтому they/them.
>В то же время для титанов вполне подходит he/she как символ единения принцепса и машины
Для любой большой йобы подходит she. У англичан принято это местоимение применять к технике, которая либо крутая и здоровенная, либо к которой лично говорящий некую привязанность испытывает.
Альфарий 07/06/26 Вск 09:12:00 #532 №1170904 
81d4a1c37883225f0dad9649d3e0d000.jpg
>>1170868
>в английском языке местоимения they/them применяется как раз таки к машинам
0_о
It is madness!
>>1170902
your majesty
his majesty (гендернонейтральное, да)
the great and powerfull (Oz / Trixie)
Альфарий 07/06/26 Вск 09:23:11 #533 №1170905 
images (88).jpeg
>>1170904
“Thank, your Majesty” replied Woot, and then he turned to the Tin Woodman
Альфарий 07/06/26 Вск 14:02:01 #534 №1170919 
>>1170902
>личность уважаемая, поэтому they/them.
Уважаемые личности в былые времена умудрялись оставаться мужчинами и женщинами даже с учетом всех модификаций.
Альфарий 07/06/26 Вск 14:08:25 #535 №1170921 
>>1170919
Вот это уже неправда, аугментированных по жопу ещё в нулевых называли оно или они в зависимости от степени и количества шизоличностей в голове.
Альфарий 07/06/26 Вск 14:20:53 #536 №1170924 
>>1170921
Как-то незаметно называли. В переводах такого не было.
Альфарий 07/06/26 Вск 14:51:50 #537 №1170925 
>>1170921
Пиздабол.
Альфарий 07/06/26 Вск 14:52:44 #538 №1170926 
>>1170924
В порвелителе мужичества был некоторый акцент на эту тему когда генералиня механикусов стала совсем десептиконом
мимо
Альфарий 07/06/26 Вск 15:01:32 #539 №1170928 
>>1170926
Автор АДБ, так что неудивительно, год высера макулатуры - 2016-й.
В нулевых шизофазия с прононсами еще обходила ваху стороной.
Альфарий 07/06/26 Вск 21:54:45 #540 №1170966 
>>1170902
>А магос это все таки личность, и личность уважаемая, поэтому they/them.
Ну хуй с ними шестернями, а с хуев люди и ксеносы тоже небинарные? Тёмное божество Блэ'крок накастовал?
Альфарий 07/06/26 Вск 22:22:32 #541 №1170969 
Core Rules.jpg
Combat Patrol Companion.jpg
Terrain Area Set.jpg
На этой неделе выйдет всё, что было не-пластиком в коробасе Армагеддона: корник, гуид по патрулям, картонки с полем, карты миссий и кампаний. Также будет лимитное издание Armageddon: Season of Fire про гвардейца, сестричку и блада, выживающих в улье Тартарус.
На Ваха+ расскажут биографию Яррика, покажут баттлрепорт ДГ против Эльдар, посоветуют как собирать крупные модели и выкатят второй эпизод Аэронавтики.
Альфарий 07/06/26 Вск 22:23:32 #542 №1170970 
Chapter Approved Mission Deck 2026-27.jpg
Dominatus Narrative Campaign Deck Armageddon.jpg
Armageddon Season of Fire.jpg
Альфарий 08/06/26 Пнд 12:05:40 #543 №1171002 
>>1170966
>уд с ними шестернями
УДЯНАЯ ШЕСТЕРНЯ МАГОСА
Альфарий 08/06/26 Пнд 12:08:10 #544 №1171003 
Армагеддон-попс!
Альфарий 08/06/26 Пнд 22:56:26 #545 №1171050 
Maximus Battle Group Box Set.jpg
Maximus Battle Group.jpg
Новый баттлфорс, полный новых Мк4!
Альфарий 08/06/26 Пнд 22:56:53 #546 №1171051 
MkIV Tactical 1.png
MkIV Tactical 2.png
MkIV Tactical 3.png
MkIV Tactical 4.png
Альфарий 08/06/26 Пнд 22:57:29 #547 №1171052 
MkIV Assault 1.png
MkIV Assault 2.png
MkIV Assault 3.png
MkIV Assault 4.jpg
Альфарий 08/06/26 Пнд 23:01:46 #548 №1171053 
>>1171050
>Новый
А выглядит как старый. И это хорошо.
Наклониться в нем все еще невозможно.
Альфарий 08/06/26 Пнд 23:03:02 #549 №1171054 
>>1171052
А, хотя у них джамппаки не правильные. Тогда говно.
Альфарий 08/06/26 Пнд 23:31:22 #550 №1171058 
idem pizdit imperyana.mp4
>>1171052
Ну вдохновлялись явно великим, когда этих ассолтников лепили.
Альфарий 09/06/26 Втр 03:08:01 #551 №1171063 
1000028362.jpg
>>1171050
Почему они опять все такие одинаковые ебпта? У старых хотя бы пупырышки были на наголенниках у некоторых, а тут просто абсолютно одинаковые челиксы.
Альфарий 09/06/26 Втр 10:09:53 #552 №1171075 
99550105097TarantulawithHeavyWeapons01jer6-5n.jpg
>>1171063
Рандомный анонс без всяких фанфар, реюз джампаков и пиломечей мк6 и отсутствие всяких декоративных элементов.
Сделали на отьебись. Ну хоть на этом спасибо.
Альфарий 09/06/26 Втр 18:33:18 #553 №1171115 
image.png
>>1171053
А зачем тебе нагибаться, брат, ммм???
джойстик из болтера с отсутствующей кнопкой "назад"
Альфарий 09/06/26 Втр 19:16:45 #554 №1171117 
>>1171115
Сабатоны шнуровать, мужебрат.
Сабатон - ценное имущество, не зашнуруешь - слетит и нурглинги в него насеруть.
Альфарий 09/06/26 Втр 19:41:04 #555 №1171121 
>>1171117
Сабатон служить защищать уже в аколитах учат.
Альфарий 09/06/26 Втр 21:05:04 #556 №1171132 
image.png
Альфарий 09/06/26 Втр 21:33:36 #557 №1171135 
>>1171132
Дилдо Кунрада Курца
Альфарий 09/06/26 Втр 23:58:16 #558 №1171149 
Реквестиру пику конца света, на которой в виде комикса показано ухудшение ситуации в галактике. Там в начале какой-то протокол активируется, потом возвращаются к Терре все флоты и легионы, потом хаоситы становятся друзьями и даже некроны с орками предлагают свои войска в качестве помощи, а потом и тираниды, а потом теряется связь с хайв-майндом.
Альфарий 10/06/26 Срд 00:04:15 #559 №1171151 
>>1171149
Всё, уже не надо.
Альфарий 10/06/26 Срд 00:32:37 #560 №1171152 
>>1171151
Ты уже нашел? Ну скинь сюда хотя бы
Альфарий 10/06/26 Срд 09:12:29 #561 №1171167 
>>1171135
Керзыня любит поострее?
Альфарий 10/06/26 Срд 22:18:18 #562 №1171247 
>>1171132
Меч с дыркой для петуха Кукурца.
Альфарий 11/06/26 Чтв 16:25:15 #563 №1171294 
Диаре́я (др.-греч. διά-ρροια — поно́с от др.-греч. δια-ρρέω — течь сквозь или через, протекать), народное название — поно́с — патологическое состояние, при котором у больного наблюдается учащённая (более 2 раз в сутки) дефекация, при этом стул становится водянистым, имеет объём более 200 мл и часто сопровождается болевыми ощущениями в области пупка, экстренными позывами и анальным недержанием[2]. В странах третьего мира диарея является частой причиной младенческой смертности: в 2009 году более 1,5 миллиона детей (возраста до 5 лет) умерли в результате данного патологического состояния[3]. Диарея входит в десятку ведущих причин смертности[4]. Различают острую и хроническую диарею. Острая диарея длится до двух недель, после чего её можно классифицировать как продолжительную, а затем и хроническую[5]. От острой диареи различного генеза страдают порядка 1,7 миллиарда человек в год[6]. Хроническая диарея, по разным оценкам, встречается у 7—14 % взрослого населения Земли[7].
Альфарий 11/06/26 Чтв 22:08:18 #564 №1171329 
IMG0011.jpeg
Пиздец блять, Вархаммер 40000 рублей
Альфарий 11/06/26 Чтв 23:05:21 #565 №1171334 
>>1171329
Эх, Индомитус за 11к был последней халявой...
Альфарий 12/06/26 Птн 00:52:06 #566 №1171339 
Безымянный.png
>>1171329
>40000 рублей
Ты наверное из этих
>Я у Ская закупаюсь, а ты просто нищеброд
Альфарий 12/06/26 Птн 06:43:12 #567 №1171347 
Screenshot2.jpg
>>1171329
>>1171339
Хотите прикол? У Ская дешевле!
У продаванов в ВК можно за 23-25к найти. Можно с Wayland через посредников притащить и еще дешевле будет
Альфарий 12/06/26 Птн 12:01:53 #568 №1171351 
>>1171347
>за 23-25к найти
Думал там накрутОчка ебейшая, а ведь оказывается сам бокс стоит 295 баксов. Охуеть.
Альфарий 12/06/26 Птн 12:08:00 #569 №1171352 
.png
.png
.png
>>1171351
Такое случается если каждый год по 2-3 раза поднимать цены на весь магазин по 10-15%. У гв щас и древние необновленные наборы стоят ебанись.
Альфарий 12/06/26 Птн 15:11:58 #570 №1171359 
>>1171339
>Ты наверное из этих
>>Я у Ская закупаюсь, а ты просто нищеброд
Не, ко мне только «нищеброд» можно отнести из выше написанного.
>>1171334
Ага, я тоже за 11 с копейками Индомитус брал. Левиафан уже под двадцатку стоил. Поэтому если у серовозов за 23 можно урвать, как выше написали, то в целом терпимо.
Альфарий 13/06/26 Суб 23:56:02 #571 №1171449 
Lol
Альфарий 15/06/26 Пнд 19:41:17 #572 №1171620 
>>1171352
Чем вам хелдрейк не угодил? Или если миня не в этом году вышла то жопа отвалится, если ее на стол поставить?
Альфарий 15/06/26 Пнд 19:48:32 #573 №1171624 
>>1171620
Я про конкретно ценник растущий быстрее зумариса в чане Коула
Альфарий 15/06/26 Пнд 21:08:12 #574 №1171633 
>>1171620
Ну тащемта чем старше минька тем хуже пластик, если сейчас покупать. Пресс-формы же изнашиваются со временем, но при этом цена как у новых наборов.
Вот какого хуя древняя ринка со смазанными деталями стоит как новенький примарисовский танк? А потому что нахуй иди.
Альфарий 16/06/26 Втр 06:31:01 #575 №1171652 
>>1171633
> древняя ринка со смазанными деталями
Это ты про хаусовский предатор? Им обновляли формы лет шесть назад штоле, докинули на литники декора.
Альфарий 16/06/26 Втр 10:40:02 #576 №1171663 
>>1171652
Нет, про лояльную ринку. Панели брони вроде норм, а вот мелкие детали и космодесантник, высовывающийся из люка, все какие-то подтаявшие. А еще на многих деталях видны стыки наслоения пластмасс, чего тоже не бывает на новейших модельках. Будто не от ГВ пластик, а от виктрикс или прочей исторички, которую штампуют в подвале.
Альфарий 16/06/26 Втр 16:25:14 #577 №1171688 
>>1171663
>которую штампуют в подвале.
1) Терпi
2) Других скульптов до эпохи Амперяна не будет а может и вообще не будет.
3) >ЖРИ ЧТО ДАЮТ@СЛЫШ ПЛОТИ
Альфарий 16/06/26 Втр 21:30:22 #578 №1171711 
sundaypreview-jun14-aos04-battleforce-zualfwn92t.jpg
>>1171351
>сам бокс стоит 295 баксов. Охуеть
Да норм цена учитывая количество минек + бумага.
Вот например за новый батлфорс гедонитов 215 просят.
Альфарий 16/06/26 Втр 23:44:59 #579 №1171728 
>>1171711
Да все батлфорсы дорогие, но экономия есть же.
Альфарий 19/06/26 Птн 20:51:40 #580 №1171913 
>>1171728
при условии, что тебе оттуда реально все надо, а не пару отрядов, которые по другому хрен найдешь
Альфарий 20/06/26 Суб 09:26:09 #581 №1171955 
1396662146151.jpg
>>1170855
Маханикус отказавшийся от бренной плоти и сознания должен становится механизмом который имеет мужское местоимение ОН - механизм. Но либерахам абсолютли похуй на всякие адекватные доводы, их цель вывести в массы ВОУК идеологию, поэтому подобную хуйню надо скипать, но если очень хочется качать с торента.
Рад фемки же не могут позволить чему то быть мужским, они идейно уничтожают мужской пол множественными местоимениями что бы всякие трапки и трансы не называли себя мужчинами ведь тогда они не дай бог превратятся в токсичных хуемразей. Зато называют себя во множественном числе как какие то блядь дворяне из прошлого брух.
Альфарий 20/06/26 Суб 09:28:49 #582 №1171956 
>>1171955
> должен становится механизмом который имеет мужское местоимение ОН - механизм. Но либерахам абсолютли похуй
В английском языке это не так работает к неодушевленным объектам
Альфарий 20/06/26 Суб 09:29:11 #583 №1171957 
>>1171955
> Зато называют себя во множественном числе как какие то блядь дворяне из прошлого брух.
> ваха
Альфарий 20/06/26 Суб 11:26:47 #584 №1171959 
>>1170855
>>1171955
У орков то же самое. В жирушном фанфике про Газкулла и бессмертного Макари у орков местоимение they.
Альфарий 20/06/26 Суб 12:49:22 #585 №1171961 
>>1171959
Ну, там хоть философствующий орк раздумывает: пиструна нет, пелотки тоже. То есть, биологический средний род, другим никогда не был и вообще грибы.
Альфарий 20/06/26 Суб 14:59:58 #586 №1171972 
>>1171961
В каких-то жирушных фанфиках от БЛ были ссущие орки. Вроде про волковолка Рагнара, но могу ошибаться.
Альфарий 21/06/26 Вск 00:08:11 #587 №1172001 
>>1171972
>ссущие орки
А что не так? Ненужные вещества из организма как-то надо выделять.
Альфарий 21/06/26 Вск 18:29:19 #588 №1172044 
>>1171972
Ну утконос тоже сыт. У него ода дырка под все.
Это плацентарных млекопитающих ебанутое строение где вместо уневерсальной клоаки какая то мерзотная чужеродная хтонь с торчащими отросками и одельной дыркой для санины.
Альфарий 22/06/26 Пнд 07:04:05 #589 №1172077 
>>1171972
Орки официально обоссали и обосрали Феликса Ягера.
Альфарий 22/06/26 Пнд 08:01:47 #590 №1172086 
>>1170855
а ведь когда-то ваха была жестким гримдарком...
Альфарий 22/06/26 Пнд 08:25:12 #591 №1172087 
>>1172086
Никогда не была.
Альфарий 22/06/26 Пнд 08:31:02 #592 №1172088 
Остались ли ещё в галактике человеческие миры до которых не дошла империя но при этом это не хаосопокдонники?
Альфарий 22/06/26 Пнд 08:45:07 #593 №1172089 
>>1172088
Таких миров как эльдаров - будет столько, сколько нужно для сюжета. Нет, серьёзно, поход Махариуса по меркам вахи был буквально вчера, но и он обнаружил минимум одну планету, на которой люди жили со времён ТЭТ и про Империум если и слышали, то не взаимодействовали. Империум в принципе почти не вылезает за границы света Астрономикона, а за ними огромные окраины галактики, где может быть буквально что угодно.

Для таких вопросов есть неофитач.
Альфарий 22/06/26 Пнд 08:47:50 #594 №1172090 
>>1172089
но я не неофит, прост набрасываю для поддува
Альфарий 22/06/26 Пнд 09:20:41 #595 №1172093 
>>1172090
Зачем? Это же новостной (обсуждения идут, когда есть что обсуждать) в закрепе (в любом случае не утонет).
Альфарий 22/06/26 Пнд 12:43:32 #596 №1172101 
>>1172089
А я треды перепутал извини анончик
Альфарий 22/06/26 Пнд 14:15:22 #597 №1172114 
1.jpg
>>1172088
Гуэ'веса в составе Тау.
Вообще в галактике до 400 миллиардов звезд, Империпук - около 1 миллиона планет, размазанных по всей галактике. Вписать можно что угодно, вон Вотанны кучкуются в ядре и не бухтят.
Альфарий 22/06/26 Пнд 15:00:46 #598 №1172122 
>>1172114
>Гуэ'веса
Анон спрашивал про планеты, до которых Империум вообще не дошёл, а до этих ребят он когда-то таки добрался. Вообще спрашивают про такое обычно в контексте того, сохранилось ли на таких планетах наследие ТЭТ и могут ли они дать пососать имперахе силой разумизма. А гуэвеса - те же имперахи, только с каргокультом тау, ничего интересного.
Альфарий 22/06/26 Пнд 16:05:46 #599 №1172124 
>>1172114
Человечество в свое время распространилось по всей галактике. Империум в лучшем случае находит на месте колониальных миров руины. Долгая Ночь характерна тем, что всем пришла пизда. Если кто и выживал, не скатившись в техноварваров, то с радостью примыкал к Империуму.
Альфарий 24/06/26 Срд 17:03:43 #600 №1172330 
>>1172122
>могут ли они дать пососать имперахе силой разумизма
Нет, не могут. Могут дать пососать разово, но в следующий раз Империум вернётся и порвёт им жопу, ну хотя бы в силу неизмеримой разницы в ресурсах.
Альфарий 25/06/26 Чтв 01:43:32 #601 №1172365 
>>1172330
>но в следующий раз Империум вернётся и порвёт им жопу
Но все чет некогда прост))
comments powered by Disqus