К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Сычевален и корпусов тред #241 case

 Аноним 02/05/26 Суб 11:34:10 #1 №7731353 
17776440241870347058.webp
vx78cjtfsmtg1.jpeg
17776417224970514267.webp
17776417225423050442.webp
В этом треде постим не только реальные сычевальни, где анон (ты) обитает 24/7 и проводит свою уютную жизнь, но и делимся своими удобными стульями/креслами, крафтим столы и спрашиваем советы по покупке и выбору материала, красим стены в белый, клеим обои и плакаты, насмехаемся над школьными партами, выбираем места для корпуса, cрёмся на тему идеального корпуса всем двачем, горим с обладателей глухих передних стенок.

https://disk.yandex.ru/d/AmvYWp1MUx_Xhw - многочисленные фотки сычевален, собранные заботливым аноном из прошлых тредов

Какой стол выбрать?
Зависит от вкусов. Есть тысячи разных столов в разных исполнениях, разной ценовой категории и из разных материалов. Заходишь на озон/вб, выбираешь, заказываешь, курьер привозит,... profit. Можно заказать и в любом мебельном магазе типа (типа Hoff), но там будет дороже есессна.
Идеальный стол усредненного сыча - из лдсп/мдф размером 80x160см, на таком хватит места и мусор по столу разложить, и 2-3 монитора поставить, и жрать за ним. Собрать такой можно изи самому: самые дешевые столешницы на маркетплейсах стоят 2-5к, подстолье (ножки) стоят 3-4к. В сумме выходит меньше 10к за стол. Но лучше докинуть еще хотя бы тыщ 10 и купить материалы покачественнее, чтобы лдсп не облупилось через полгода и ножки не шатались.
Если есть деньги, советую собрать стол посолиднее: покупаем массив дерева (цена зависит от породы), покрываем лаком/морилкой/краской, покупаем устойчивое подстолье (не отдельные 4 алюминиевые ножки, а которые можнео скрепить между собой, и желательно из проф.трубы). Наиболее подходящие породы дерева для стола (имхо): дуб, бук, ясень, лиственница. В сумме можно уложиться до 20к за такой стол.
Лучший вариант, когда есть деньги и время - скрафтить стол самому, с полочками, xyeлочками, ящиками и т.д. Без навыков и электроинструментов можно собрать стол мечты за 1-2 дня: эскиз будущего стола и его размеров накидываешь в паинте/автокаде, материалы заказываешь в Леруа/СтройматериалыНейм, потом в любой столярной мастерской или в той же мастерской Леруа напиливаешь их. Остается только прикрутить всё шуруповертом на уголки. Идею для дизайна воруешь на тех же сайтах мебельных магазинов/из гугла/у анонов из прошлых тредов или тупа просишь Грок сгенерировать тебе йобастол.

Какой корпус взять? (топ собран анонами из прошлых тредов и нуждается в апдейте)

До 5000р:
XPG VALOR MESH
ARDOR GAMING Rare M2
AeroCool Aero One

До 10000р:
Montech AIR 1000 Lite
Zalman Z10 PLUS
Cougar Duoface/Airface/Uniface
LIAN LI LANCOOL 216

До 15000р:
LIAN LI LANCOOL III
Aerocool APNX Creator
Thermaltake Ceres 300

Дорохо бохато:
NZXT H9 Flow


Прошлый тред: >>7704027 (OP)
Шапка треда: https://pastebin.com/x4qyDar9
Аноним 02/05/26 Суб 12:49:45 #2 №7731397 
>>7731353 (OP)
Почему по этим картинкам сразу видно, что сделаны белыми людьми в белых странах? Какой-то ореол благополучия, сытости, вкуса и высокой культуры на всех них.
Аноним 02/05/26 Суб 15:14:58 #3 №7731530 
>>7731397
Сейчас набегут любители называть всё соевым
Ремонты симпатичные. ITXом просто надо переболеть. Как и корпусами с окнами.
Аноним 02/05/26 Суб 17:22:23 #4 №7731659 
>>7731530
Завтра закину вам контента.
Аноним 02/05/26 Суб 17:33:55 #5 №7731667 
>>7731397
Потому что постановочные фото.
Аноним 02/05/26 Суб 18:59:54 #6 №7731739 
>>7731530
соя и есть
Аноним 03/05/26 Вск 00:58:11 #7 №7731951 
>>7731397
>сделаны белыми людьми в белых странах
> Тайланд
> Латвия
> США
> США

Ну шпрота ещё можно в белых записать допустим, тогда 1 из 4х
Аноним 03/05/26 Вск 01:44:59 #8 №7731977 
IMG20230305034118.jpg
>>7731397
>Какой-то ореол благополучия, сытости, вкуса и высокой культуры на всех них.
Да я бы не сказал. Видны попытки в красивое или хотя бы аккуратное, но не сказать, что на картинках что-то дорогое. Среднее, скорее всего, если по деньгам (кроме второго).

1. Самая неплохая пикча, аккуратно, чистенько, нормальные девайсы. Другую, правда, часть хаты не видно, поэтому цветовой выбор особо не оценишь. Я когда хату купил, тоже угорел сперва по белой мебели, а потом оказалось, что когда у тебя светлый пол, светлые стены, белый потолок и ещё белая мебель, смотрится это угнетающе, контраста не хватает.

2. Тёплые-тёмные цвета, ну и видно, что для придания стиля компуктерному уголку приложены старания, отделка там, колоночки на кронштейны повешены. Впечатление смазывается сомнительным выбором стола и манятора, манятор длинная щель, стол длинный, но узенький, хуй знает, как оно в плане удобства. Дорогая сборка, вода, да ещё и в таком корпусе, с кучей вертушек. У меня была сборка пикрелейтед, дороговато вышло.

3. Кожух карты заляпан отпечатками пальцев, сразу минус для постановочного фото. Понятно, что ITX-сборки недёшевы при сопоставимом железе (у меня самого две таких, сервер и комп). Ну а так фото и фото, дефолт маленьких сборок, обсуждать нечего.

4. Ничего особого, разве что кривой разъём PCIe под видеокартой смотрится странно.
Аноним 03/05/26 Вск 06:24:34 #9 №7732009 
Аноны с блэкаут шторами, как компенсируете недостаток витамина д?
Аноним 03/05/26 Вск 13:32:13 #10 №7732151 
>>7732009
Нельзя получить витамин д через стекло.
Аноним 03/05/26 Вск 15:02:57 #11 №7732212 
IMG20260503170030.jpg
IMG20260503170049.jpg
Здарова, барбосы
Аноним 03/05/26 Вск 15:35:04 #12 №7732220 
>>7732009
Аквадетрим, дешевле всего в виде капель
Аноним 03/05/26 Вск 16:29:28 #13 №7732244 
>>7732009
на улицу выходить попробуй.
Аноним 03/05/26 Вск 16:30:41 #14 №7732245 
17660983005000.png
17669288586360.png
17710197324020801189.png
17727795383440255360.jpg
>>7731397
Это все бездушный соевый офисный кал, вот на пикрилах по настоящему ощущается ламповость, благополучие и удобство
Аноним 03/05/26 Вск 17:02:00 #15 №7732254 
hes right nigger.gif
Аноним 03/05/26 Вск 17:08:27 #16 №7732255 
>>7732245
Не ощущается. Только нищета и дефицит постсоветской эпохи
Аноним 03/05/26 Вск 17:20:10 #17 №7732260 
>>7732245
3, 4 были лишними.
>>7732255
Каждый видит то, что хочет.
Аноним 03/05/26 Вск 17:43:42 #18 №7732273 
>>7732245
Кал.
Аноним 03/05/26 Вск 17:53:04 #19 №7732275 
1654678993287.png
>>7732273
>Кал.
Аноним 03/05/26 Вск 18:57:13 #20 №7732305 
>>7732212
Привет. Давненько твоей кануры не было в треде
Аноним 03/05/26 Вск 19:15:42 #21 №7732316 DELETED
>>7731353 (OP)
Не ну это кал. Комплюктерное все это стулопердельное пианинное печатномашинковое.
Аноним 03/05/26 Вск 19:28:40 #22 №7732321 
>>7732305
Ну не ради каждого пука поститься. А так уж накопилось изменений с прошлого раза. Кресло сменил, монитор на кронштейн повесил, док к квесту прикупил. И да. Подумываю летом обновить обои.
Аноним 03/05/26 Вск 20:26:03 #23 №7732352 
image.png
Аноним 03/05/26 Вск 21:54:27 #24 №7732407 
>>7732352
Кал, гроб терка.
Аноним 03/05/26 Вск 21:54:56 #25 №7732408 
>>7732352
Аквариум.
Аноним 03/05/26 Вск 22:17:38 #26 №7732424 
bhdcnim55fhg1.jpeg
xikii-industry-ff04-v0-rs4of5f0y3nd1.webp
xikii-industry-ff04-v0-9hgq45f0y3nd1.webp
xikii-industry-ff04-v0-cysqd6f0y3nd1.webp
Мнение?

Как думаете, что тише - вентики снаружи, но зато забирающие беспрепятственно комнатный воздух, или вентики за стенкой, но сидящие в нагретом пространстве и тратящие энергию на пробивание через стенку и фильтры?

И какова роль корпуса в защите человека/компонентнов от электрических разрядов и вмешательства чужеродных полей?
Аноним 03/05/26 Вск 22:18:42 #27 №7732425 
xikii-industry-ff04-pa-2025-v0-cdanfw91ne9g1.webp
xikii-industry-ff04-pa-2025-v0-srbj1v91ne9g1.webp
xikii-industry-ff07-preview-v0-5du2trsxcece1.webp
jdzvjet9xbmf1.jpeg
Аноним 03/05/26 Вск 22:29:13 #28 №7732434 
xikii-industry-ff04-pa-2025-v0-cdanfw91ne9g1.webp
>>7732425
Мне очень нравится. Интересно было бы собирать ПК типа
а) покупаешь как пикрил ГПУ блок ЦП+мать+озу+кулер+разъёмы ССД
б) покупаешь как пикрил ГПУ
в) покупаешь БП
г) все в одной стилистике, все продуманы по разъёмам и потокам воздуха, продумано где и как ССД через прокладку контактируют с радиатором и откуда куда идут потоки воздуха, чтобы выбрасываемый одной из компонент воздух не зазасывался другой
д) собираешь из кусков за 20 секунды, вставив в посадочные места в корпусе-каркасе

вот брусок-блок "цп+всё" бы был, как ГПУ. было бы классно.
если бы еще ЦП стали чуть больше, чтобы озладждать легче было.

представьте пикрил с протиавоплжного угла стоил идетичный "блок" но там под кожухом с тремя вертушками и радиатором - материнская плата 12х30 с цп, камм памятью, портами ссд(или порты ссд сидят снизу в основении корпуса и контачаться с матплатой разъемом жесктим при поставноке в корпус), и синзу же например бп тяжелое основание плотное. А "бруски" поменьше рядом (справа от ГПУ на фото) это каналы для отвода воздуха. ТОка отводить нужно в сторону от всасывающи вертушек. Или вниз.
Аноним 03/05/26 Вск 23:05:43 #29 №7732460 
>>7732434
Шиз, ты заебал уже со своей хуйней за оверпрайс.
Аноним 03/05/26 Вск 23:10:33 #30 №7732464 
image.png
>>7732424
Это единственный годный сетап в 2026 году

Долбоёбы с гробами коупят примерно как советские инженеры при виде миниатюризации
Аноним 03/05/26 Вск 23:59:41 #31 №7732502 
>>7732424
>что тише
Очевидно пк в корпусе будет тише. Особенно если не держать его под ухом.
Аноним 04/05/26 Пнд 01:03:08 #32 №7732538 
>>7732502
Но ведь факт что гпу сможет брать холодный командный воздух к тому же безпрепятственно - позволит снизить обороты на карте до минимума. Погугли обзоры ноктуа 5080, ее практически не слышно
Аноним 04/05/26 Пнд 01:05:12 #33 №7732539 
>>7732424
У проарт очень красивая форма лопастей

Интересно, тишина Ноктуа в основном из-за формы лопастей или из-за того что зазор между рамой и лопастями менее миллиметра
sage[mailto:sage] Аноним 04/05/26 Пнд 02:01:27 #34 №7732572 
>>7732434
Тебе и лайтнинг, наверно, нрввился? И 100500 штекеров для подключения телефонов в 00-е тоже?
По сути хуманы стремятся к унификации, а ты необорот.
Аноним 04/05/26 Пнд 08:29:52 #35 №7732641 
>>7732434
Херота какая, сейчас время мини пк, гробы все.
Аноним 04/05/26 Пнд 08:34:12 #36 №7732643 
image.png
Ахахах.mp4
>>7731397
>Какой-то ореол благополучия, сытости
И обогреватель стоит под столом))
Аноним 04/05/26 Пнд 08:58:28 #37 №7732649 
>>7731397
Потому что ты промытый соевый поридж без собственного мнения, либо нищук, живущий с мамкой в бабкином хруще, у которого из железа только пятнадцатилетняя кора дуба из той самой рекламы с Галыгиным.
Аноним 04/05/26 Пнд 09:36:04 #38 №7732671 
>>7732641
Мини-ПК с мощью 5090 и 9950х3д невозможен, тока орущая мобильная хуита

>>7732572
Так я про унификацию и говорю. И все кабели пора заменить на USb-C/thunderbolt 5 80gbpsк оторый и 240вт заряжаяет и 8к 120гц 12бит картинку дает. один разъем на все.
Аноним 04/05/26 Пнд 10:49:11 #39 №7732725 
slNTbIln7OHylCs4TSXC4gvoqBApH2p0JEToIvgC6dXSMe8diwQOFviS11nl4pFaiVrSiZYpELgWYtEkYaJuh.jpg
images.jpg
5liter-rtx5070-sff-build-complete-v0-0yiw5qlc1ahg1.jpg
just-swapped-into-a-new-itx-case-nothing-fancy-thought-id-v0-3iqxkrqxy1bg1.webp
>>7732671
пик 1:
>Мини-ПК с мощью 5090 и 9950х3д невозможен, тока орущая мобильная хуита
Вот пока комерческий максимум, ноутбучная начинка в корпусе 2л для стола
>Внутри — 24-ядерный Intel Core Ultra 9 275HX, 96 ГБ ОЗУ и мобильная GeForce RTX 5090 с 24 ГБ GDDR7.. В корпусе объёмом всего 3,5 литра смогли уместить и Wi-Fi 7, и Bluetooth, и Thunderbolt 5, и даже Ethernet на 2,5 Гбит/с с HDMI 2.1. Заявленное потребление процессора 55 Вт, а у видеокарты — 175 Вт.

Стоит отметить что мобильная 5090 по мощи как десктопная 5070 супер(которой нет,ну типа между 5070 и 5070ти). Вообще скачек между 5090 лаптоп и 4090 лэптоп очень маленький, в отличие от десктопных.

цены: китай 3700 баксов пик 2
оларес уан: 2800 по предзакзаам на кикстартере, 4000 мсрп пик 1
короче по цене как нижняя планка 5090 ноутов. хорошие 5090 ноуты типа блейда и легиона стоят 5000 баксов

а вообще 4 литра это условно 20х20х10 см шкатулка. Если бы в индустрии существовали более гибкие стандарты, в нее можно бы было запихнуть ПК уровня 5070супер(если бы она существовала).
Смотрите.
Плата itx - 17х17 см
есть 5070 на 18см длиной в 2 слота толщиной. представьте уменьшить высоту, но сделать толщиной в 3.5 слота(itx 2 слота+зазор 3см до 20см) и длиной 19.5 см
Есть flex БП условным размером 5х2х10см, поставить его в районе над ОЗУ, и чтобы там был сквозной проддув, или рядом с ОЗУ, над местом где кабели идут к БП. Опять же напомню что ИТХ это 17х17 а у нас корпус 20х20, 3 см сбоку + 2см над кабелям = 5см, и над ОЗУ остается место для большого кулера ЦП

еще бы бп были однокабельный(один кабель на всё про всё от БП к матери, а мать питает все что к ней прицеплено)


если бы были какие-то комбинированные СО для ЦП и ГП, согласованного общими инжереным стандартами сквозного продува компонентнов(бп, память, цп, гп, вывод за пределы копуса) то можно бы было упаковать модульный АТХ стандарт в корпус 20х20х10
ну вот представьте обычная плата

я месяц, а вродже и болще назад, уже нес свои идеи сюда
28дней назад как раз появился обзор этой 18см 5070, я еще не видел его
https://www.youtube.com/watch?v=lDuEmx5ll_8

пик 3 и 4 примеры что даже модульные дискретные икомпоненты можно паковать тесно. Хотя эффеткивность охлаждения и уровень шума бы были еще лучше будь это единым стандартиризованным рещением всех производеителй, ну т.е. например СО проектировались так чтобы работать в определнной связке с со цп.
Аноним 04/05/26 Пнд 11:03:23 #40 №7732736 
sff-cooj-mq5-intel-265k-rtx5060ti-16gb-cudimm-48gb-8400-cl38-v0-vp49k3vdvpvg1.webp
i-got-it-5060ti-16gb-cyclone-v0-2yk5ozzi7ccg1.webp
GIGABYTE-GeForce-RTX-5060-8GB-LOW-PROFILE-OC1.jpg
images.jpg
Еще с реддита

и интересные 5060 ti low profile
Аноним 04/05/26 Пнд 11:11:32 #41 №7732739 
my-5070-mini-build-never-again-v0-ucqvpgadpgjg1.webp
my-5070-mini-build-never-again-v0-1xzejp2hpgjg1.jpg
my-first-mini-itx-build-v0-utudn973klyg1.webp
my-5070-mini-build-never-again-v0-8jixofvdpgjg1.webp
Аноним 04/05/26 Пнд 11:13:59 #42 №7732741 
my-5070-mini-build-never-again-v0-j94ntludsqjg1.webp
terra-ryzen-7-7800x3d-gtx-5070-ti-itx-build-v0-oh339oyvv9qe1.jpg
first-pc-build-fractal-terra-rtx-5070-fe-v0-rps43dyliqlf1.webp
my-new-buddy-v0-iyuomgv1lzrf1.webp
Вот эти уже гробами на фоне 20см малышей выглядят
Аноним 04/05/26 Пнд 11:15:19 #43 №7732742 
its-finally-grown-on-me-v0-1c95grt1qwtf1.webp
its-finally-grown-on-me-v0-r0z4wpt1qwtf1.webp
u7uvkg8v2iig1.png
454cpfh98kcf1.jpg
Аноним 04/05/26 Пнд 11:17:23 #44 №7732744 
world-smallest-rtx5070-pc-v0-2k968rs3d4fg1.webp
my-aio-gaming-pc-v0-uiikg4ndc27f1.webp
my-aio-gaming-pc-v0-3m6rq2ndc27f1.webp
update-so-worth-the-effort-promised-more-photos-performance-v0-yzw7dl73ylhg1.webp
Аноним 04/05/26 Пнд 11:18:24 #45 №7732747 
2-9l-brick-less-travel-build-with-rtx-5060-lp-banana-for-v0-1ftk9hkthp7f1.webp
2-9l-brick-less-travel-build-with-rtx-5060-lp-banana-for-v0-q6i7b44aip7f1.webp
2-9l-brick-less-travel-build-with-rtx-5060-lp-banana-for-v0-8995srplhp7f1.webp
2-9l-brick-less-travel-build-with-rtx-5060-lp-banana-for-v0-0zr0nyxvgp7f1.webp
2.5 литра, https://www.reddit.com/r/sffpc/comments/1lekmox/29l_brickless_travel_build_with_rtx_5060_lp/ 5060 лп с 250вт БП
Аноним 04/05/26 Пнд 11:20:51 #46 №7732749 
not-exactly-sff-but-still-using-an-itx-noctua-5080-sandwich-v0-7vzcbre8eqyg1.webp
not-exactly-sff-but-still-using-an-itx-noctua-5080-sandwich-v0-pvqa2ur8eqyg1.webp
not-exactly-sff-but-still-using-an-itx-noctua-5080-sandwich-v0-50q3j61aeqyg1.webp
not-exactly-sff-but-still-using-an-itx-noctua-5080-sandwich-v0-gytwb3d9eqyg1.webp
Гроб 50см, но охлад охуевший + тишина
Кабели по кантику
Аноним 04/05/26 Пнд 11:21:54 #47 №7732751 
>>7732749
п.с. t create самая красивая память, proart самые красивые вентики
эстетический bliss от взгляда на них. все бы так
Аноним 04/05/26 Пнд 11:29:52 #48 №7732755 
>>7732671
>5090 и 9950х3д
Это стоит у тебя в ПК?
мимо
Аноним 04/05/26 Пнд 11:45:05 #49 №7732765 
када этого еблана бля в стационар уже определят
тупо захватил тред своей шизой
Аноним 04/05/26 Пнд 11:52:00 #50 №7732768 
>>7732749
Мне вот реально кажется что буквально весь корпус собрали исключительно под это железо, потому что ТАК угадать с размерами и длинной всяких кабелей и шланг СВО - это прям на грани фантастики или нереального скила.
Аноним 04/05/26 Пнд 12:17:57 #51 №7732778 
>>7732749
выглядит,как стол книжка с самым популярным цветом мебели во времена советского союза
Аноним 04/05/26 Пнд 12:24:23 #52 №7732783 
>>7732778
Скорее как учобный стол из 00-х, но со следами резки лазером и сборкой на саморезы, только полки под диски сверху не хватает.
Аноним 04/05/26 Пнд 12:30:29 #53 №7732789 
17778824395650351540.webp
>>7732765
А в чем он неправ? АТХ и ЕАТХ уже всё, да и MATX избыточен по размеру

Если у тебя не тредриппер с 6000 ртх про, то зачем тебе что-то больше и громозче пикрила?
Аноним 04/05/26 Пнд 12:40:56 #54 №7732795 
>>7732671
8060S уже как 4060, еще чуть чуть и хана твоей 5090.
Аноним 04/05/26 Пнд 12:45:39 #55 №7732798 
>>7732778
>>7732783
Это называется мидсенчури, колхозники.
Аноним 04/05/26 Пнд 12:55:18 #56 №7732808 
>>7732789
и тут ты показал свой вот такой итх кал и продемонстрировал его удобность в сборе разборе
ах да у тебя же нихуя нету и вы просто два шиза
Аноним 04/05/26 Пнд 13:13:03 #57 №7732817 
>>7732808
Могу показать ноутбук, хуле
Аноним 04/05/26 Пнд 13:23:10 #58 №7732826 
>>7732817
ну и нах мне твой говнопук? вы шизы тут за крохотусики анусы себе рвёте, при этом сидите на каких-нибудь кугарах из 2018 и маняфантазируете о сборках за мулионы компактных
эта компактность она кому и нахуя нужна
Аноним 04/05/26 Пнд 13:28:27 #59 №7732829 
>>7732826
почему шизы мы, а пожар в пердаке у тебя?

только дебил будет отрицать запросы на миниатюризацию
Аноним 04/05/26 Пнд 13:34:08 #60 №7732834 
2000000092249.jpg
f21d547c667d922cd8cbc5a9c7da319c1b5f7752original.jpg
61fRnjHFh1L.ACUF894,1000QL80.jpg
details-about-the-new-jonsbo-t9-is-up-on-their-website-v0-vm9uiddv0ynf1.webp
>>7732795
3-кратная разница в синтетике, 4-кратная с лучами

>>7732808
Если бы за ITX просили адеватные деньги, был бы ITX. Если бы был nanoITX типа 14х14 см, был бы он. 12 слоев, 120А ВРМ, радиатор максимальной площади, услиенные слоты pcie/dim

>>7732808
>его удобность в сборе разборе
Хорошо продуманный ITX будет удобнее ATX. Не нужно лезть под стол, корячиться с громадиной 15кг, вертеть шеей шеей и пальцы ломать прокладывая кабели sys_fan
Аккуратная коробочка 30х15х15, ну или 17.5х17.5х35 или даже 18х18х36 для Noctua 5090, стоящая на столе, и разобрать/собрать ее можно за 1.5 минуты. С шести сторон панели отстегиваются без винтов(мб дно вообще оставить без панели, только нейлоновый фильтр на всю длину), 1.5 сек на отстёжку каждой. И всё, у тебя доступ открыт к любому компоненту ПК.
Если дойдем до однокабельных БП или БП прямого контакта с матерью(а мать питает и цп и гп напрямую) - вообще сказка будет. BTF коннекторы асуса вон 1900 вт держат нагреваясь меньше, чем 12vphwr

ITX так-то гораздо удобнее чем стандартный гробик может быть. Сделать каркас как пикрил, т.е. столб - это центр между ЦП и ЦП, с мощным основанием для баланса, на него вешается мать и БП(или бп ставится на нижний пол и просто для формальности одним болтиком ручным прикручивается к центральной стенке) с одной стороны, с другой ГП. По сути открытый стенд, только после сборки ты ставишь панели на их места и он закрывается. Чтобы это всё дело не было хлипким, все панели с высокой точностью выточены и зубки их рас положены так, что в собранном виде работают не просто как "навесная панель" а как усиление жесткости каркаса на скручивание, и сжатие, и растяжение.

нужна только более общая стандартиризация всего: размеров, дырок плейсмента компонентов, самый пик будет когда СО ЦП и ГПУ и БП и корпусов(ну, раположение и тип вертущек) начнут согласовывать(в идеале не в частном порядке, а как индустриальный институционализированный копмплектный совместимый модульный многовариативный(углы, расположеня относиетльно друг друга) станлдарт), чтобы ты мог 4 разных БП, 80 разных видеокарт, 50 разных кулеров, 12 типаов радиаоторов ссд и рам в 48050*12 разных комбинаций расположить, и все продуманы между собой. Т.е. корпуса, кулеры ЦП, видеокарты будут идти заранее продуманы не только как цельный stand alone продукт, но и с рачетом что они будут работать если не в паре с корупсными вентиками и вентиком ЦП и по пути еще сдувать горячиый воздух с ОЗУ и ПЗУ наружу, то хотя бы "посильно помогать" корпусным вертушкам, вертушкам БП и обдувать ПЗУ и ОЗУ, вот в таком роде; и не с наценкой за спец-серию-бандл, а как 240 разных вариков от 6 разных производителей.

вот нвидия что-то с sff пытается, уже хорошо. asus качают тему btf но недостаочно актвно.
Аноним 04/05/26 Пнд 13:45:01 #61 №7732842 
image.png
Как реально улучшить охлждение ITX? Как варик, чтобы кулеры ГП и ЦП поставлялись без вертушек, и смысл был в том, что вы ставите их в корпус, и они продуваются насквозь.Как в серверах
Представьте, пикрил корпус и там сверху-снизу 2х120/130/140мм вертушки. С одной стороны крупный(убрав вертушки, можно увеличть объем радиатора) радиатор ГП, с другой - радиатор ЦП. Если память camm то даже вырезать не нужно место под ОЗУ, хватить похожего радика как на ГП. И бп тоже пусть будет со стороны ЦП и без своей вертушки, а "сквозная клетка".

Вопрос в том, как совместить достаточную скорость потока воздуха чтобы убирать 1000вт нагрева(395к+6090) на шуме 30дба(ноктуа 5080 как пример). push pull конфиг сможет эффективно быстро, но тихо, прогонять воздух через 15 см радиаторов, как push прогоняет через 4-5са?

Че там по воздушным потокам я хз, не роект саенс же(или в ноктуа заморчаиваются с формой лопастей как в rolls royce aerospace с формой лопастей движком самолетов и подлодок?), главное чтобы были стандарты размером. Насокльок я знаю, главное в вертушках радиаторов - плотное прилегание к радиатору чтобы static pressure не разбазаривался вокруг

ТАк-то самые красивые лопасти у ASUS ProArt 5080 , и вроде у prime 5080 похожие. У ёба Астрала лопасти обыкновенные
У noctua af12 g2 лопасти прикольлные, но это больше tech porn чем чистая эстетика лопстей 5080 проарт. ПроАрт красивее Нокута., но ноктуа вроде как очень тихая но я хз это из-за лопстей или просто там эффективность выскоая из-за микро-зазоров между вертушками и корпусом(прокладки же не просто так в комплекте?) и между лопастями и каркасом
Аноним 04/05/26 Пнд 13:50:49 #62 №7732847 
очередной словесный понос вместо демонстрации своей хуйни и оправдания типа оно какие-то неподъёмные деньги стоит
шизонищета
Аноним 04/05/26 Пнд 13:57:55 #63 №7732861 
Без названия (6).jpg
Без названия (5).jpg
>>7732798
Два мира
Аноним 04/05/26 Пнд 14:05:04 #64 №7732865 
изображение.png
>>7732842
Не в ту сторону копаешь. Основная проблема с охлаждением обычно состоит в том, что вентиляторы дуют и сосут через многочисленные решёточки/сеточки, лишаясь >50% потока и страдая от аэродинамических шумов.
Типичный случай:
https://youtu.be/qfuJ3oC81zU?t=603

Ну и пикрил табличка с сайта silverstone, которой уже 18 лет

Так что для нормального охлаждения не нужны какие-либо нанотехнологические вентиляторы, нужно лишь перестать их душить.
Аноним 04/05/26 Пнд 14:06:25 #65 №7732866 
7552056389.jpg
images.jpg
images.jpg
ser9pro-ai-max-1.800x800.jpg
>>7732795
8060с хорош в 1.1 кг 14-дюймовом ноуте или в 12х12х6 мини пк
но проблема в том что нет классных мобильных решений(как дискретных так и soc) в класс устройств между 12х12х6 и SFF ITX 35х18х20

Если бы 8060с масштабировалось во что-то уровня 5070 путем увеличения в 4 раза, ну то есть в коробочку 15х15х15 вот это бы была имба, если по цене и шуму адекват. Ну знаете по закону квадратов-кубов, двукратный рост производительности за четырехкратный рост размера. Это ок, если говорим о таких вещах.

а щас цены пиздец https://minisforum.com.ru/ms-s1-max#prettyPhoto 400к по-моему, полгода назад были 250к

вообще карта типа 5070 на 16 была бы классной штукой, с длсс и прочими, за 50-55к прямо адекват выбор, особенон если красивая и бесшумная.

вот бы arm/qualcom/apple пришли на рынок десктопов и заставилил intel/amd/nvidia шевелиться.
даже без лучей, просто делать аналоги мак студио с гп 5070+(5070супер) на 200вт в бесшумной коробочке 15х15х15, там бы и nvidia начала делать 5070 super на 16-18 гб за 550баксов, и intel/amd свои apu/soc прокачали на уровень beefy мини-пк с аналогичным железом
Аноним 04/05/26 Пнд 14:09:54 #66 №7732868 
images.jpg
ultimate-mini-itx-build-here-xikii-ff07-v0-ysbcc64o6xrf1.jpg
fractal-terra-proart-gpu-eliminating-side-panel-intake-v0-a93m1eobhssg1.webp
xikii-industry-ff04-v0-9hgq45f0y3nd1.webp
>>7732865
вопрос к тебе как раз

>>7732424
>>7730471 →
>>7729791 →

Мб на почту асус написать? Они выглядят самыми открытыми к экспериментам(как я понимаю,xikii корпус это чисто их коллаба с xikii, потоиу что там под миллиметры подгон), btf вот всякие, матрицы.

если бы у rog g14 была клава финкпада, тоже бы был имбой со своим 8060с
Аноним 04/05/26 Пнд 14:16:23 #67 №7732876 
>>7732798
В мидсенчюре обычно шпон красивенький, детальки. А у тебя там васянчури какой-то, из досок на саморезах.
Аноним 04/05/26 Пнд 14:16:53 #68 №7732877 
Что написать в письме Асус? Мне кажется они одновременно и самая открытая к экспериментам компания, и уже и так идущая на коллабы чаще других
Мб услышат?

1) Проталкивайте BTF в массы
2) Делайте кастомные nano ITX платы 14х14, с двусторонними camm, ssd, pcie портами
3) Попробуйте сделать однокабельный БП-стандарт? От БП один кабель к матери, мать - питает всё. Или вообще напрямую БП к матери коннектится, грань матери + грань БП, или задняя спинка матери принимает в себя одну из граней БП.
4) У вас очень красивые лепестки-лопасти ПроАрт, делайте их массовыми
5) ProArt Noctua краисвая коллаба, как и Antec Flux Pro Noctua
6) Кейс 5080 Noctua(360-400вт на шуме менее 30 дб) и ASUS ROG 5090 Matrix(600 Вт на 34 дба, 800 на 44 Дба) нужно распространить на другие ГП и вообще попробовать на ЦП, например, сделать кулер накрывающий ВРМ матери, ССД и РАМ, размером 15х15 высотой 9 см
7) Сделайте клавы на ноутах как у Финкпадов, 6.5 рядов, ph up, home end обязательно, плюс крутиляторы громкости и/или яркости
8) Сделайте ITX корпус >>7732834 по лекалам
9) Попробуйте сделать совместную СО по совету >>7732842
Аноним 04/05/26 Пнд 14:17:25 #69 №7732878 
>>7732868
Пока такие очевидные вещи не дойдут хотя бы до половины потенциальных покупателей, никто не будет рисковать. Кстати, необязательно делать полностью открытый дизайн, вентиляторы можно прикрыть, например, рёбрами с минимальным сопротивлением потоку. Но всем насрать. Как и на оптимизацию воздушных потоков внутри.
Аноним 04/05/26 Пнд 14:22:10 #70 №7732884 
>>7732877
> Мне кажется они одновременно и самая открытая к экспериментам компания, и уже и так идущая на коллабы чаще других
плюс у них куча связей, в т.ч. с nvidida, и вообще очень разносторонний бизнес. Ноуты с дискретками, со встройками, экраны, кулеры, корпуса, да ладно, быстрее перечислить что они не делают:
1) Колонки, клавы, мыши
2) Принтеры
3) Кулеры ЦП
4) ССД, РАМ, чипы
В принципе все остальное делают. Даже СВО.

им легче всгео например сделать БП и мать с прямым коннекторм

у меня ктстаи ни одного устройства асус... из крупных брендов тока MSI. так вышло, лол
Аноним 04/05/26 Пнд 14:22:45 #71 №7732886 
>>7732878
А нейлоновый фильтр плох?
Аноним 04/05/26 Пнд 14:27:09 #72 №7732888 
>>7732842
Вообще, лучший варик - и ГП и ЦП засасывают воздух с одной стороны, и выбрасывают с противоположной + чтобы внутри системы было положительное давление.
Я не знаю какова роль в шуме и темпах того факта, что в соврменных ПК особо не продумано, куда попадает воздух после того как кулер согнал горячий в с радиаторов, но роль точно есть, и если мы про идеал, то в идеале как на >>7732842 пике делать, снизу вверх гнать. И чтобы снизу на ножках было 5 см зазора для забора.
Делать прогон по длинной стороне легче для забора воздухо но гораздло менее эффективно в плане охлаждения, т.к. а) длина это минус б) воздух естественнее конвектиурется снизу вверх
Аноним 04/05/26 Пнд 14:46:12 #73 №7732894 
>>7732749
Симпатично, сильно заморочились.
Аноним 04/05/26 Пнд 14:52:49 #74 №7732899 
IMG20250720154656.jpg
>>7732789
>А в чем он неправ? АТХ и ЕАТХ уже всё, да и MATX избыточен по размеру
По большому счёту да, на бытовом уровне. Для обычного обывалы золотая середина это mATX, потому что ATX ему нахуй не нужон, а ITX это дорого и/или шумно. Я за десяток лет несколько ATX-коробок сменил, в итоге сейчас на столе пикрелейтед.

Картонка, кстати, шумновата в нагрузке. Но не более, чем картонка, стоящая в корпусе-аквариуме.
Аноним 04/05/26 Пнд 14:55:01 #75 №7732900 
>>7732899
а статика и пыль
Аноним 04/05/26 Пнд 14:59:18 #76 №7732902 
newpc02.jpg
>>7732808
>продемонстрировал его удобность в сборе разборе
Вот это ты браток правильно сказал. У меня, чтобы вымыть свой фанкекс (пикрелейтед) или же Lian Li (пик >>7731977) тупо полдня уходило, чтобы всё раскрутить, все стёкла протереть, всё железо разобрать-продуть, вертушки отпидорасить, провода вытянуть и тоже протереть и т.д. Ещё одно время был сервер в Corsair R300, он совсем до винтика разбирался и его можно было в ванной под водой мыть, потом ещё хз сколько сушился.

В отличие от малыша >>7732899 который продувается-протирается элементарно. Тоже не полчаса, ясен хуй, но всё равно намного быстрее.
Аноним 04/05/26 Пнд 14:59:53 #77 №7732904 
У всех сосака в последний месяц грузит пикчи по минуте+, и вместо капчи тоже долго "загрузка..."? Мне на форчке уже быстрее их ебанутую капчу пройти, чем тут + там картинки моментально грузятся. Обезьяна не чинит сосаку? ВПНы на 2ch.su отключены
Аноним 04/05/26 Пнд 15:00:48 #78 №7732906 
>>7732900
От пыли раз в полгода-год чистится, как робота-пылесоса себе завёл, её намного меньше стало. Пылится оно не больше, чем дефолтный ящик.
Аноним 04/05/26 Пнд 15:05:32 #79 №7732911 
new-corsair-ai-300-workstation-setup-v0-s2wg9bkgjisf1.webp
new-corsair-ai-300-workstation-setup-v0-o45jc2ugjisf1.jpg
>>7732902
>Corsair R300
с реддита
Аноним 04/05/26 Пнд 15:06:38 #80 №7732912 
>>7732904
если .su барахлит пробуй .org

>>7732906
у меня был робот пылесос, хуйня какая-то. мб у тебя еба за 80к я хз, мне быстрее ручным пылесосом две минуты пройтись раз в день/пару дней
Аноним 04/05/26 Пнд 15:15:24 #81 №7732919 
>>7732912
>у меня был робот пылесос, хуйня какая-то. мб у тебя еба за 80к я хз,
Не, у меня обычный дешман за 20к.
>мне быстрее ручным пылесосом две минуты пройтись раз в день/пару дней
Я раньше раз в неделю полы мыл и пыль протирал (пыль становилась заметной где-то на третий день после уборки). Каждый день что-то делать ебал его рот нахуй. Поэтому когда завёл робота, который подметает, пока я на работе, пыли намного меньше стало.
Аноним 04/05/26 Пнд 15:21:31 #82 №7732923 
17778097772111096353.jpg
>>7732212
Что за кабель питания видяхи такой?
Аноним 04/05/26 Пнд 15:29:32 #83 №7732933 
>>7732923
Да обычный кастом с алика. Немного переживал насчет него. Но пирометром проверял при 360 ваттах - всего 47 градусов.
Аноним 04/05/26 Пнд 15:31:53 #84 №7732936 
>>7732886
Лучше сеток, как компромисс его можно использовать. Но с ним получается лажа в том случае, если он находится слишком близко к всасывающей стороне вентилятора, его нужно отодвинуть хотя бы на пол сантиметра
Аноним 04/05/26 Пнд 15:47:49 #85 №7732945 
>>7732936
>получается лажа в том случае, если он находится слишком близко к всасывающей стороне вентилятора, его нужно отодвинуть хотя бы на пол сантиметра
ссылку на исследования?
Аноним 04/05/26 Пнд 16:20:42 #86 №7732956 
>>7732945
Хз как это по научному называется, но можешь сам попробовать поиграться с включённым вентилятором, придвигая-отодвигая фильтр.
Есть ещё вот такое видео касательно этого вопроса:
https://www.youtube.com/watch?v=A0fCVx0PJn0
Аноним 04/05/26 Пнд 19:27:59 #87 №7733075 
image.png
ого это же как хочет местный шиз
но не купит. дорохо!
Аноним 04/05/26 Пнд 20:09:06 #88 №7733104 
>>7733075
слишком большой
вот бы fractak terra за 8к
Аноним 04/05/26 Пнд 21:27:05 #89 №7733163 
>>7733104
>слишком большой
а мне твоя мать так же говорила, но привыкла
Аноним 04/05/26 Пнд 21:33:25 #90 №7733166 
>>7733163
Геморрой тебе удаляла
sage[mailto:sage] Аноним 05/05/26 Втр 02:07:52 #91 №7733281 
>>7732933
А за распиновку не переживал?
Аноним 05/05/26 Втр 02:35:47 #92 №7733290 
>>7732747
Вот по этой коробке могу тебе сказать. Блок питания- hdplex, они производят решения для аудиофилов. Нет как бы никто не запрещает собирать мини ПК с их блоками, но если ты зайдешь на сайт то увидишь что собственные корпуса у них исключительно под пассивное охлаждение т.е ничего мощнее htpc в принципе не предусматривается. Сам корпус лютое говно по рецепту прожгли дыры лазером продали дибилам. Элементарные резьбовые клёпки в соединениях поставить не смогли. Сборка на кровельных саморезах видимо предлагается. Ну хочешь мелкую коробку зайди на Али или Тао иногда что то годное найти можно. И здесь выложить не так стыдно. Охлаждение проца низко профильным курьером ограничит тебя самыми младшими процами в линейке. И то после обязательного даунвольта.
Аноним 05/05/26 Втр 06:23:01 #93 №7733309 
>>7733281
А что с нее переживать, это 16pin коннектор, он что на блоках, что на видяхах равнохуйственен. Вот если б хвост заканчивался несколькими 8пинами, то надо было бы тщательно думать.
Аноним 05/05/26 Втр 09:30:51 #94 №7733356 
>>7732911
Як же це тупо выглядiт, это типа чтоб мини-ПК можно было с собой таскать без видюхи? Есть же ноутбуки до $500, даже эпл спецом сделали ноут для нищих, но кому-то все еще не лень паясничать и юзать ЕТО
Аноним 05/05/26 Втр 11:00:55 #95 №7733413 
4si424yq381g1.jpeg
Let me guess - you need more?
Аноним 05/05/26 Втр 11:15:28 #96 №7733420 
>>7733413
>Дорогая карточка
>Deepcool
Аноним 05/05/26 Втр 11:58:32 #97 №7733447 
image.png
>>7733413
Надпись 600W смешная на кабеле, напоминает шрифт с упаковки с китайскими вещами. Батя у меня еще в нулевых брал такие стельки все время, похожий шрифт был на них
Аноним 05/05/26 Втр 12:01:39 #98 №7733453 
>>7733447
И как, помогали?
Аноним 05/05/26 Втр 12:03:18 #99 №7733456 
>>7733447
Точно, это дефолтный китайский шрифт.
Аноним 05/05/26 Втр 13:06:39 #100 №7733514 
ncase-m2-full-noctua-build-v0-zbaqonsw82cg1.webp
ncase-m2-full-noctua-build-v0-21r0vvsw82cg1.webp
ncase-m2-full-noctua-build-v0-o8y7gusw82cg1.webp
ncase-m2-full-noctua-build-v0-4deumrsw82cg1.webp
Инетересное решение с кастомным шраудом 5090 и боковой вертушкой 20см
Аноним 05/05/26 Втр 13:08:24 #101 №7733519 
noctua-open-frame-v0-o34fwmi2996g1.webp
noctua-open-frame-v0-nf472ji2996g1.webp
noctua-open-frame-v0-xsrnpli2996g1.webp
noctua-open-frame-v0-5jb7m6j2996g1.webp
Около-бесшумная сборка на открытом стенде
Что интересно, и тут райзер на ГПУ стоит(чтобы не выломать мать)
Аноним 05/05/26 Втр 13:09:17 #102 №7733520 
>>7732741
Сурс корпуса с четвертой
Аноним 05/05/26 Втр 13:17:10 #103 №7733532 
noctua-open-frame-v0-g1bugwi2996g1.webp
noctua-open-frame-v0-boubg7j2996g1.webp
download.jpg
download.jpg
>>7733519
Память ебейшая. Живут же люди.


>>7733520
Formd T1, одна из версий(их там много я хз v2, v2.1, v2.5 и проч)
Полгода-год назад на Авито видел, даже скрин делал но хуй найду в старых папках, его реплики сделанные кем-то в России, мб какой-то энтузиаст или мелкосерийно где-то заказал и хотел развить но не вышло, на Авито продавали остатки емнип по 12-15-18к что-то в таком порядке.
Аноним 05/05/26 Втр 13:21:05 #104 №7733536 
download.jpg
download.jpg
download.jpg
>>7733532
> его реплики сделанные кем-то в России, мб какой-то энтузиаст или мелкосерийно где-то заказал и хотел развить но не вышло
Я забыл название, но они назывались не как "FormD T1 реплика" а у них было свое название. ХЗ как вспомнить


кто покупает память по 100-200к? крипто-ИИ скамеры?
Аноним 05/05/26 Втр 13:28:06 #105 №7733547 
>>7733536
>кто покупает память по 100-200к? крипто-ИИ скамеры?
Думаю, никто особо не покупает. На бытовом уровне такой объём не нужен, 32 Гб хватит.
Аноним 05/05/26 Втр 14:03:10 #106 №7733579 
А ведь 50см х 25 х 55см корпус для 420 водянки под 9950х3д2 и 4.5-слотовой 5090 даст ну может +5-10% производительности при сравнительном шуме, относительно этих же компонент но в SFF корпусе на андервольте, 2.5 слот SFF 5090 и 280 вода на 9950х3д2
зато эстетика красивее
Аноним 05/05/26 Втр 16:24:34 #107 №7733695 
image.png
Стоит ли покупать жонсбо Тк1? Тут есть владельцы пикрила? Какие у него подводные? И какой размер у задней решетки, влезет ли туда пропеллер 80-90мм?
Аноним 05/05/26 Втр 17:20:13 #108 №7733734 
>>7733695
>стоит ли покупать душный аквириумкал
два сразу бери
вдруг настолько понравится что своему bull тож захочешь такой купить
Аноним 05/05/26 Втр 18:01:15 #109 №7733766 
>>7733734
Ёбнутый? Ты о чем вообще?
Аноним 05/05/26 Втр 19:44:13 #110 №7733834 
nanoq-s-5800x3d-4070-v0-u8w8zb4vydhc1.webp
[email protected]@quality80.webp
images.jpg
thorzone-nanoq-s-build-5900x-4090fe-v0-u2mkbhnxpild1.jpg
nanoQ s / r
11 и 16л

оч красвиый как по мне. прикольный дизайн. получше чем formd t1, s300/s400, terra или t9

там каркас как в этой идее >>7732834 практически. внутри "скелет", а оболочка это единый монолитный кожух, которые "надевается" на каркас после сборку. Тока передняя и задняя торцевые панели вроде прикручены намерто, тупо как по мне В идеале нужны съемные, чтобы собирать ПК было ну вообще просто


есть еще кейсы вертикальные, как на 3 пикче конфиг дефолтный гдек, забыл название. А так-то прикольная идея, место на столе меньще занимается, убрать в угол за светильник и цветы и всё.
Аноним 05/05/26 Втр 19:54:34 #111 №7733839 
na-na-na-nanoq-r-build-my-first-sff-v0-hteb7v9jdswf1.webp
my-first-sff-build-thorzone-nanoq-r-5080-master-aorus-v0-z69b9vxmmtzf1.jpg
na-na-na-nanoq-r-build-my-first-sff-v0-1784qr9jdswf1.jpg
size-difference-between-nanoq-s-11l-and-nanoq-r-16l-v0-28gr2jyp5wbc1.webp
Кстати, я думал, если бы я делал свой корпус(а какие идеи? В России заказать на ЧПУ заводе изделий и покрасить, самому кабели с алика заказать и проложить?) я бы сделал корпус изменяего размера.
Условно, у тебя 31х14х16 коробочка, которая может изменить свой размер до 39х14х16 или же до 31х18х20

Суть в том, что скелет один, но там есть секции, которые увеличиваются проставками, а внешние кожухи - идут в комплекте двумя длинами.

Ну или вообще идет один скелет, но там три размера кожуха/корпусных панелей. 31х14х16, 35х16х18 и 39х18х20
(бля, 16 не может быть пока мы сидим на старющем ITX(ему уже ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА, а АТХ - 30+ лет. При том что сам АТХ по сути просто стандртизированная модульность родом еще из 80ых, с первых десктопов домашних, вроде бы)
31х14х17 это прямо SFF, 5090FE и 240 вода
39х18х20 это уже 16 литров(ncase m2) раздолье, почти mATX

суть в том, что можно один корпус купить и в случае чего(вышли новые видеокарты, или очень выгодно нашли на авито видеокарту которая на 4см больше вашей) просто расширить его
Аноним 05/05/26 Втр 20:09:33 #112 №7733853 
size-difference-between-nanoq-s-11l-and-nanoq-r-16l-v0-ucfgwjyp5wbc1.webp
size-difference-between-nanoq-s-11l-and-nanoq-r-16l-v0-28gr2jyp5wbc1.webp
size-difference-between-nanoq-s-11l-and-nanoq-r-16l-v0-aczg8jyp5wbc1.webp
size-difference-between-nanoq-s-11l-and-nanoq-r-16l-v0-c11pujyp5wbc1.webp
Кстати, если делать скелет из тяжелого хорошего металла, а кожухи из пластика(термопрочного) , то три-четыре кожуха в комплекте цену не сильно изменят относительно других цен. Сколько стоить будут, думаете? ну 250-500р за итогвую оболочку уровня пикрил, я думаю, за штуку. Если партия 1000+
Термопрочный пластик , не меняющий форму через 25 лет, качестенная покраска

Насчет упаковки все просто - друг в друга , как матрёшку (о-па, маркетинговый зацеп + дизайн код)

еще такой вопрос: лучше красивый пластик, или метал? Лично я считаю, прикольный отформированный пластик лучше того металла, что есть даже в корпусах за 225-300 баксов(ncase grater, formd t1 и проч)

У Терры цвета прикольные. Пластик вроде как красится легче металла, у нас будет 50 разных цветов + коллабы с Геншином и Сони, Асусом и МСИ

Еще вопрос по r&d продува. Солидворкс ведь заменяет натурные исптания? Чтобы дешево и быстро проверить, как наши вырезы будут шуметь.

Я вообще сторонник так-то минималной интерференции в СО ГПУ и ЦПУ, то есть мой идеал - открытый стенд, ну и нейлончик для защиты от пыли. Вот интересно, в плане темп и шума, что лучше: стенка пикрил, стенка ghost s1 louqe, стеннка йонсбо т9(кстаит, тока щас поняд что jonsbo звучит по-скандинавски а если точнее что-то норевжской. ну, jo nesbo и проч), стенка А4, стенка С300/с400, SSUPD meshroom?
Аноним 05/05/26 Втр 20:18:23 #113 №7733860 
>>7733839
вот смотрю на радиаторы СВО и радиаторы 400вТ+ ГПУ, и думаю а это ведь высокая точность и много мелкой инженерии, но они продаются по 1к в розницу(1к радик, 1к вертушки и помпы, 500р трубки и упаковка; в ДНС 2.5к есть 240сво, на авито и того дешевле у перекупов), а значит себестоимость там(еще учитывайте налоги, пошлины, транспортировку, страховки, амортизации и конечно же долю прибыли) в районе <500р за штуку? Все эти сотни, если не тысячи, ламелей, соединений, припоев так дешево?

отдельно отмечу: не путайте радики ГПУ и радиками кулеров ЦП. Даже топ топ Ноктуа не имеет такую механическую сложность как радик на дешман 5060

китай - это рай для дешевых комплектующих и открытия свого бренда?
Аноним 05/05/26 Втр 20:29:03 #114 №7733875 
Че за шиз тут поселися со своими микропенисамипечками? Где сычевальни. Че за шиза тут нахуй
Аноним 05/05/26 Втр 20:34:29 #115 №7733889 
наскок сложно вообще сделать бизнес? открыть его
иду в мфц или банк и там прошу сделать Матрёшка ООО на мое имя? первые 3 года бе налогов?
как зазкаывать в китае, упаковывать там же и рассылать по миру оттуда?


Если делаем кейсы по 200 баксов, сразу премиум энтхузиаст сегмент рынка, какая будет вообще наша прибыль, учитвая что цена 200 баксов это на полке в Бест Бае в Сан-Хосе и хэрротс Кнайдсбридж в Лондоне перед покупателями, после несколькоих таможень, страховок и переездов, наценок и комиссий магазинов и банков?

короче идея
такой вот корпус
там 4 кожуха в комплекте
очень красивая детальная инструкция на красивом русском, английском, китайском и др евр/азиатских языках.
+ милый подарок: матрешка 4см в которой 3 в которой 2 в которой 1, в цветах корпуса, с этим самым корпусом под мышкой ☺️
Аноним 05/05/26 Втр 20:56:30 #116 №7733915 
download.jpg
download.jpg
download.jpg
download.jpg
Работаем с ИИ, думаем 😎💪👌
Вернее, он думает, я направляю🫡💯
Аноним 05/05/26 Втр 20:59:39 #117 №7733918 
>>7733853
Кстати, в стиле современных дрочилен, можно потом зарабатывтаь на кейсах, буквально: продавать по 40-60 баксов новые кожухи.
Аноним 05/05/26 Втр 21:04:15 #118 №7733923 
>>7733875
малолетний еблан с сдвг и шизофренией из закрепа, у него каждый "опасный" сезон срывает крышу и он начинает дико проектировать корпус 10х15см чтобы с суперкомпьютером внутри и стоил тыщи 4 рублей и ему бесплатно дали такой тоже
Аноним 05/05/26 Втр 21:05:49 #119 №7733927 
>>7733923
> "опасный" сезон
?
Аноним 05/05/26 Втр 21:14:16 #120 №7733931 
>>7733927
весной осенью обострение.
Аноним 05/05/26 Втр 21:18:27 #121 №7733932 
download.jpg
рокет саенс, буквально 😞🥱
Аноним 05/05/26 Втр 21:27:11 #122 №7733937 
>>7733420
А чем хуевый этот ДикКул? Вполне себе нормальный кулек.
>>7733413
А как на счет пыли там или чего - с какой частотой ты наводишь порядок в железяках?
Видюха не провисает? И на что держится?
И когда ты стянешь наклейку прозрачную с видюхи в области свистоперделки?)))
Аноним 05/05/26 Втр 21:29:44 #123 №7733943 
>>7733695
На нейронку блядь смахивает прям пиздец, если честно.
Да, реально нейронка нахуй.
Аноним 05/05/26 Втр 21:52:02 #124 №7733952 
>>7733695
Вот бы btf стал нормой + stealth btf waterblocks 🙏🙏🙏
Аноним 05/05/26 Втр 22:46:58 #125 №7733981 
>>7733853
>>7733860
Накидай лучше охуительных идей про большие корпуса

Я просто не понимаю, зачем нужна эта мелкая хуйня, в которую мои 3 жд не влезут да и будет громко пердеть. Придумай, как гроб EATX улучшить, чтобы был максимально тихий, максимально холодный и минимально всасывающий пыль, можно без окна
Аноним 05/05/26 Втр 23:05:11 #126 №7733990 
>>7733981
>максимально тихий, максимально холодный и минимально всасывающий пыль
Это тебе надо в Фулл-Тауэр нафигачить офисное железо и сидеть капчевать. Ну и ставить кулер буквально 1 штуку - сзади.
А можно на большую коробку поставить 140мм кулера и поставить их на 30% мощности барабанить и на дырки корпуса - фильтра магнитные и что-то типа сеток спереди.
>минимально всасывающий пыль
Убрать снизу кулера и ставить на стол - а лучше ещё выше, чтоб пыль не сосало, на полу - это как пылесос, будешь каждые 3-4 месяца чистить вилкой.
Аноним 06/05/26 Срд 00:11:22 #127 №7734011 
>>7733981
Asus pa602 ProArt, Flux Pro Antec, Corsair 7000d 9000d, fractal design torrent/north xl: вмещают по два 420мм и ещё место для 4 хдд остаётся
Есть еще гига аквариумы от lian li, hyte с кучей места для хдд

>>7733990
>это как пылесос, будешь каждые 3-4 месяца чистить вилкой.
Нейлоновые фильтры, пылесосить полы раз в день, влажная уборка комнаты раз в два-три дня
Аноним 06/05/26 Срд 00:15:16 #128 №7734014 
А ведь идея с дефлекцией потоков от ГПУ стоит проработки. Сейчас всем похуй, воздух после прохода гпу просто выбрасывается сзади. Что, если через кожух выводить его наружу? Вот есть sff itx терраподобные корпуса, там в щель между матерью и ГПУ вставить duct кожух, который выводит тепло наверх. Как труба у печки.
Если снизу(а не сверху, как принято) стоит сво, дующая снизу вверх, то ее поток в этом канале шириной 1 см и длиной во весь корпус будет захватывать поток гпц и выводить наверх.
Аноним 06/05/26 Срд 01:07:05 #129 №7734037 
Я в физике не разбираюсь, нужна помощь. Что там с физикой потоков воздуха, как делать дымоход чтобы он сам вытягивал себя. То есть вертушки что сво что гпу можно будет держать на минимуме оборотов а воздух будет сам вытягивать себя вверх.
Аноним 06/05/26 Срд 01:35:18 #130 №7734046 
>>7733990
>Убрать снизу кулера и ставить на стол - а лучше ещё выше, чтоб пыль не сосало, на полу - это как пылесос, будешь каждые 3-4 месяца чистить вилкой.
Щас поставил свой гигакорпус на тумбу высотой 40см возле стола, ппц шумно стало, заметная разница. Лучше уж пыль почаще убирать (да и не факт, что ее сильно меньше будет)

Я на это минут 40 потратил, лучше б спать лег
Аноним 06/05/26 Срд 06:48:40 #131 №7734102 
>>7733923
Пиздец у него флягу прорвало. Одна хата за 130 сообщений
Аноним 06/05/26 Срд 13:09:17 #132 №7734298 
>>7734046
>ппц шумно стало, заметная разница.
Ну можно подкрутить скорость вертушек.
Аноним 06/05/26 Срд 13:13:58 #133 №7734308 
>>7734011
>пылесосить полы раз в день
Ебать, как ты там засираешь свою хату? У меня выходит один раз в неделю и то - если бы не кривые залитые полы - с этим мог справиться и робот пылесос.
>влажная уборка комнаты раз в два-три дня
Так-же вместе с пылесосом. Плюс можно взять пылесос с влажной уборкой - 2 в одном. Конечно мытье полов особо не заменит, но поддерживать чистоту - вполне сгодиться.
Аноним 06/05/26 Срд 13:53:15 #134 №7734390 
>>7734308
Чтобы в пк не было были, нужно пылесосить раз в день.
Не для уборки грязи, визуальная грязь за сутки не появится, а для профилактики
Аноним 06/05/26 Срд 17:54:40 #135 №7734652 
>>7734390
Как вам не лень пылесосить ежедневно? Это ппц морока каждый раз чистить фильтр и щетку. Или типа не каждый день чистите сам пылесос?
У меня Trouver K30 и обычный Thomas, что тот что другой макс раз в неделю юзаю т.к. не охота потом возиться
Аноним 06/05/26 Срд 18:20:21 #136 №7734665 
>>7734652
Чищу раз в две недели хз как забивается
Аноним 07/05/26 Чтв 23:16:20 #137 №7735700 
IMG20260507224454366.jpg
IMG20260507224457978.jpg
IMG20260507224502966.jpg
IMG20260507224521603.jpg
IMG20260507224509874.jpg
Сборка "влажная мечта школьника", лол. Собрал дочке, увидев подсветку, пищала от восторга.
Алсо, кот в ахуе от этой хуйни.
Аноним 07/05/26 Чтв 23:27:48 #138 №7735706 
>>7735700
Когда увидит у Маги ПОДСВЕТКУ как думаешь, что будет пищать?
Аноним 08/05/26 Птн 12:44:31 #139 №7735953 
Какой же копроскот тут сидит, блжад. Нахуй я вообще в эту ебаную помойку захожу.
Аноним 08/05/26 Птн 20:15:09 #140 №7736343 
>>7735953
Да завтра, кук.
Аноним 08/05/26 Птн 21:16:10 #141 №7736385 
>>7735700
Еахуя ей такой
Аноним 08/05/26 Птн 22:40:35 #142 №7736456 
a98902f6c67469fc9d3e78d424e8801d.jpg
>>7735953
>Какой же копроскот тут сидит, блжад. Нахуй я вообще в эту ебаную помойку захожу.
Аноним 08/05/26 Птн 23:53:25 #143 №7736492 
>>7732877
10) Чтобы можно было грабить караваны.
Аноним 09/05/26 Суб 16:50:46 #144 №7736794 
>>7735700
>>7735700
Лучше бы платья купил и учил как на чурках скакать, полезнее будети
Аноним 09/05/26 Суб 17:12:50 #145 №7736811 
>>7735700
Красиво! Скинь фотку дочери
Аноним 09/05/26 Суб 17:41:36 #146 №7736834 
image.png
image.png
image.png
image.png
Аноним 09/05/26 Суб 17:44:32 #147 №7736835 
>>7735700
Комп я так понимаю для вебкама?
Аноним 09/05/26 Суб 18:05:09 #148 №7736846 
Какой стул брать, если у меня грыжа и нищуган я. Максимум там 20к выделить могу
Аноним 09/05/26 Суб 21:49:54 #149 №7737027 
>>7736834
Бля, прикольно вышло, красивый системник)))
Аноним 10/05/26 Вск 01:27:03 #150 №7737158 
>>7736834
Крутой комп.
Аноним 10/05/26 Вск 07:12:04 #151 №7737266 
>>7736834
За статуэтку рыбки+, всё остальное -, особенно Портал.
Аноним 10/05/26 Вск 08:06:55 #152 №7737280 
>>7736834
Как сочетается нарочитая любовь к коту с такими полками? Мой кот бы все это говно поскидывал
Аноним 10/05/26 Вск 08:55:31 #153 №7737292 
image.png
>>7736834
очень неудобные наушники,пиздец давили на голову,bloody 710n вроде

дизайн внутри пк классный
Аноним 10/05/26 Вск 15:35:53 #154 №7737545 
>>7731353 (OP)
3 и 4 идеал эх хочу такое... жаль нищий....😞😞😞😞
Аноним 10/05/26 Вск 17:22:25 #155 №7737604 
>>7737280
Мб там кот диванная подушка, который ходит только до миски и лотка
Аноним 10/05/26 Вск 17:47:54 #156 №7737631 
>>7735706
>>7736794
>>7736835
А потом они ноют что им не дают
Мимо
Аноним 10/05/26 Вск 19:25:13 #157 №7737751 
9.jpg
>>7736834
Классный системник, Анон

Апну тред своим углом.
Аноним 10/05/26 Вск 21:22:37 #158 №7737866 
>>7737751
>>7737292
>>7737158
>>7737266
>>7737027
>>7737280
эт не мое, спиздил с группы вк, где сычевни выкладывают
в треде-то всех анонов распугали
Аноним 10/05/26 Вск 21:31:36 #159 №7737873 
!EG59chIWkAAigu1.jpg
>>7737631
Те, кому дают, в таких тредах не сидят в принципе.
Аноним 10/05/26 Вск 21:32:30 #160 №7737874 
Посоветуйте маленький корпус для NAS-помойки с двумя дисками.
inb4: Synology DiskStation DS725+
Аноним 10/05/26 Вск 22:17:27 #161 №7737918 
>>7737874
у джонсбо было чёт
Аноним 10/05/26 Вск 23:04:05 #162 №7737944 
>>7737873
Я тут сижу, мне дают или сам беру
Аноним 10/05/26 Вск 23:17:37 #163 №7737950 
azw7xcb2sh5c1.jpg
1dqzx2dj19gg1.jpg
17784437549651506265.jpg
17784437549610646641.jpg
Вот для чего нужны EATX гробы: пик 1 и 2.
96 ядер 128 потоков на 2.5-5.4 ггц, 2 тб озу, 144 линии 5.0 х16, 384 гб врам, 40 тб ссд, 60 тб хдд и БП на 4 квт, и два радика на 420 мм, или МОРА 600 внешняя

А для всего остального, включая 5090 + 9950x3d2 OC+UV на 280 воде ничего больше шкатулочки пикча 3 и 4 - 10литров 33х17х17см - и не нужно



Full Tower дебилы, что вы там держите? Соленья на черный день?
Аноним 10/05/26 Вск 23:25:51 #164 №7737960 
>>7737950
Мнения шиза-обувного коробочника забыли спросить.
Аноним 10/05/26 Вск 23:42:18 #165 №7737970 
>>7737950
Охуенно. Пописял в ротик всем, у кого не так.
Аноним 11/05/26 Пнд 00:34:40 #166 №7737978 
>>7737545
Нах надо брат, купи плойку 5 за 50к и кайфуй в гта6 пока додсы с этими 3, 4 будут стримы смотреть
Аноним 11/05/26 Пнд 00:37:04 #167 №7737979 
>>7737751
Красиво, но моники какие-то нищие, напрашивается 32" или ультравайдик
Аноним 11/05/26 Пнд 00:43:59 #168 №7737980 
image.png
>>7737950
>ничего больше шкатулочки пикча 3 и 4 - 10литров 33х17х17см - и не нужно
Это когда есть бабки на 5090 + 9950, но нет бабок на просторную квартиру или дом? Зачем иначе в куколдский коробок сжиматься, типа для азиатов темка которые в 10 квадратах живут?
Аноним 11/05/26 Пнд 00:58:15 #169 №7737994 
>>7737980
Нет, антон. Это по пирамиде маслоу находится там, где начинаются эстетические запросы - после того, как базовые потребности в еде и жилье удовлетворены.
Аноним 11/05/26 Пнд 01:05:01 #170 №7737999 
>>7737979
Там сзади монитор который мне бесплатно достался - смотрел насколько мне нужен второй монитор. Я понял что он мне не нужен. Ультравайд чот нет нравится.
Собственно, будет куплен 1 монитор на 32 или 43 потому что давно хочу переехать на 4к.
Аноним 11/05/26 Пнд 02:13:21 #171 №7738023 
17707534533992341730.png
>>7735700
Кiт будет всегда лежать над водяночкой греться, сделай/купи ему кроватку под размер верха корпуса, но нужны ножки хотя бы 5+см, чтобы выходящий воздух уходил без препятствий
Аноним 11/05/26 Пнд 07:29:25 #172 №7738076 
>>7737944
Мага? Купил аквариум уже?
Аноним 11/05/26 Пнд 07:44:35 #173 №7738078 
>>7735700
>подсветку
>пищала
Она просто не поняла, откуда у гея может быть дочь.
Аноним 11/05/26 Пнд 08:30:33 #174 №7738092 
>>7737751
Поменяй размер шторы или добавь вторую кремового\бежевого цвета(лучшее сочетание с коричневым), частично прицепив на крючки к первой. Штора плохо смотрится в виде простыни, поэтому даже в расправленном виде лучше, чтобы были глубокие складки.
Аноним 11/05/26 Пнд 08:38:43 #175 №7738096 
image.png
>>7737994
> находится там, где начинаются эстетические запросы - после того, как базовые потребности в еде и жилье удовлетворены
Но на пиках кривые пердящие коробки в люминьке, это не для эстетов. Я не голубых кровей, но даже меня пикрил вымораживает, истинный эстет и подавно такую хуйню не одобрит
Аноним 11/05/26 Пнд 08:41:25 #176 №7738099 
>>7738096
А, ну вкинь свой сетап, наверняка такое развитое чувство прекрасного сможет затмить эту кривую сборку.
Аноним 11/05/26 Пнд 09:15:23 #177 №7738113 
>>7738076
Ясен хуй, я даже в треде запостился
Аноним 11/05/26 Пнд 09:26:56 #178 №7738118 
изображение.png
изображение.png
Собирал времяночку, надо бы промыть другие 360 и 480 радиаторы. Собрать из 4х радиков вертикальную стойку, закинуть туда же еще 1 помпу, комборез с помпой с пик1 и вынести это в другую комнату. Или сделать ход конём, выкинуть из корпуса железо и засунуть туда 4 радиатора.

В идеале перекатиться на шланги 13/16, но покупать новые QD3 жаба душит.
Аноним 11/05/26 Пнд 11:35:15 #179 №7738186 
>>7737950
>Full Tower дебилы, что вы там держите? Соленья на черный день?
Фото твоей мамаши, ибо только в Фулл Тавер она помещается, азазазаз)))
Ну а если по серьезному - а почему нет? Нахуя мне эта мини коробка из-под обуви в размере 10литров 33х17х17см?
У меня место много под ногами, мой Тавер как влитой под стол встал.
Плюсы Тавера:
1. Много места. У тебя не будет мысли типа: - Блядь, а как мне вставить свою видюху, чтобы влезла? Или опять искать на 2-ух вентильное исполнение?
Фулл Таверам похуй, в их гробы и 3-х и 4-х и даже 5-ти вентильные влезут видюхи, если такие когда-то будут существовать. Поставить сверху огромную 480 мм радиаторов воду или зазор под кулер 195 мм.высотой для ЦП (елси не желаешь ставить СВО и такую-же для видюхи спереди - плевое дело. В обувную коробку - такое невозможно по причине размеров.
2. Огромные коробки лучше делают "общее охлаждение". Ну когда в коробку поставят условно 3-4 вертушек спереди или сбоку, 3 сверху, 1 сзади, пару-тройку на дне - и при грамотной настройке кривой и движением воздуха - в коробке будет всегда прохладный воздух, который будет прекрасно охлаждать железяки. Ну и можно вертушки ставить подешевле, на высоких-околомаксимальный оборотов в Тавере практически не включают.
В маленьком корпусе это будет несколько хуже или громче, по причине того, что или ты ставишь дорогие и умеренно шумные кулера, чтоб хорошо воздух шел или будь готов слушать гул, когда играешь, если ты на вертушках сэкономил.
>5090 + 9950x3d2 OC+UV на 280 воде
И жрет это около 240Ватт Цп и ~ 600-650Ватт для 5090 - они будут коптиться в такой обувной коробке.
3. Кабель-менеджмент. В Фулл-Тавере по причине огромного количества места кабеля прокладывать намного легче, тебе не надо там бегать по магазину/занюхивать обзоры сколько там см. кабеля, потому что похуй, лишнее легко прячутся сзади без проблем. С этим справиться даже обычный человек, что редко собирает ПК и вид будет вполне себе приличный.
А вот в коробочке с кабелями намного сложнее - тебе надо бегать и мерить, чтоб было не слишком много и тебе было куда девать лишнее. Вот эти пики 3-4 (1 пик - это мой корпус Эхо Про 2) это - реальная жопа для обычного человека - кабеля могут быть слишком длинными, СВО-шланги надо как-то вставить/крутить-вертеть, кулера тоже. Сзади будет прям как у мема с Гомером, у которого на спине там резинками обвисшая кожа висит, зато спереди красиво да. Плюс так красиво разве что профи соберет, у которого есть опыт и куча нужных кабелей нужного размера и длины.
4. Обслуживание. Вот сравним 2 твои пикчи - 2 и 3. Вторая выглядит не очень красиво по сравнению с 3, но вот в чем прикол - её чистить намного легче. Места там много, ты можешь её легко вытереть практически не разбирая ПК - разве что вытащить видюху, для чистки и всё. А вот в 3 пикче - ебать, а как её обслуживать? Типа там пыль вытереть, которая она обязательно соберется (особенно если такая сборка будет). Ну ладно будешь ты её разбирать буквально на половину, вытаскивая скрученные провода/шланги СВО и прочее. А потом обратно всё собирать, главное чтоб всё обратно влезло, ага.
Минусы:
1. Размеры. Это да, они иногда с непривычки огромные, это может мешать в всяких маленьких квартирках. Но опять таки - не настролько они огромные чтоб думать что там вообще пол-дома займет.
2. Вес. Это да, хороший корпус с приличной толщиной стенок и большим размером не будет весить как пушинка. Мой весит 12кг. В основном они весят 10-15 кг.
Аноним 11/05/26 Пнд 13:43:43 #180 №7738258 
Стоит ли задумываться о высоте стола? Или не заморачиваться и брать как есть?
Аноним 11/05/26 Пнд 13:45:19 #181 №7738260 
>>7738258
Конечно, стоит.
Аноним 11/05/26 Пнд 14:57:02 #182 №7738288 
1778499659415183.heic
1778499737783135.webp
>>7737950
Лиан ли хорош.
Но пары вертушек для железа сейчас маловато.
Думаю переезжать в nzxt h2 flow. Жду когда появятся у нас. Так как туда думаю можно будет вкорячить Арктик 3 280-й и плюс есть вертушки на выдув.
Аноним 11/05/26 Пнд 14:57:15 #183 №7738289 
>>7738258
Купи что-то типа подстолья от StolStoya/Ergostol и сможешь высоту регулировать как душе угодно
Аноним 11/05/26 Пнд 15:48:05 #184 №7738337 
>>7738092
Я не держу окна закрытыми 24/7 так что и так нормально - небольшие складки есть. Хотя, скорее всего ты прав, Анон. С шторами я проебался.
Просто для базовой защиты от деанона закрыл. Обычно дверь на лоджию открыта когда тепло чтобы кошка валялась на солнышке.

>>7738258
Смотря какой у тебя рост и сколько ты сидишь за компом. Если ты 180+ то тебе норм будет и за стандартным. Если ты 24/7 удаленщик, тогда стол с подъемным механизмом имеет смысл рассматривать вне зависимости от роста.
Аноним 11/05/26 Пнд 19:26:12 #185 №7738592 
IMG20240122054938.jpg
>>7737918
Хардвачую жонсбо, хотя на счёт двух дисков фиг знает, есть ли у них настолько маленькое что-то.
Аноним 11/05/26 Пнд 19:27:56 #186 №7738593 
>>7737950
>Full Tower дебилы, что вы там держите?
Так это обычно ретрофаги какие-то. Современная база это сборка на mATX с точки зрения бюджет-производительность.
Аноним 11/05/26 Пнд 19:29:53 #187 №7738594 
>>7738118
Хорошо, когда есть баблинское с водой возиться.
Аноним 11/05/26 Пнд 20:24:39 #188 №7738626 
>>7738118
Надо было водопроводные шланги хуячить уже, чё так скромно.
Аноним 11/05/26 Пнд 21:04:43 #189 №7738660 
images.jpg
FormD-T1-5080.jpg
formd-t1-v2-1-rtx-5080-fe-t1-gpu-travel-kit-ek-quantum-v0-yrle0ifjeupf1.jpg
a4-h20-temps-v0-3vw1lqgkvr8d1.webp
>>7738288
avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/korpusa_asus_be_quiet_corsair_i_drugie_7761445295?context=

он вроде возит

>>7738118
а че мора не купишь

>>7738594
пк это ваще для мажоров. норм сборка 100к минимум. в рф это 1.5 средние зп
в сша норм сборка стоит 1500usd и это 0.33 средней зп

>>7738288
>пары вертушек для железа сейчас маловато.
>
прблема в том что производители гпу, кулеров цп, корпусов, матерей и бп не согласовывают свои дизайны
и маленький компик тиип а4/т1 33х15х20 мог бы выводить воздух эффективно если бы место за картой было не абы каким месивом, а продуманным коробом для увода горячего воздуха из корпуса

как варик, ставить 280х140 СВО на место ГПУ на пике, а видюшку - сверху на выдув.
Аноним 11/05/26 Пнд 21:28:11 #190 №7738682 
[email protected]@quality80.webp
fuyx1whhdejc1.jpg
images.jpg
VbSKmDcrJLnt6WTn.jpg
я общался с ИИ на счет выведения воздуха из сфф корпусов типа т1/а4
предлагает делать между ГПУ и матерью короб выгнутый к ГПУ, чтобы он переправлял потоки вверх и вних, снизу и сверху вертушки на выдув, соот-нно за спинкой гпу будет низкое давление , лучше продув, и выброс наружу. жел-но ножки высокие 5см снеизу чтобы вроздух не задерживался.
вопрос тока в турбелности и синхронизации скоростей ГПУ и корпусных верутшек чтобы не навредить
вообще база пк - полож давление внутри, чтобы пыль не сосало, но для сфф лучше чтобы внутри за гпу было низкое и выьбрасыватьего наружу

но лучше ставить вертикально наверное чтобы выброс был лучше, не в столик
Аноним 11/05/26 Пнд 21:28:30 #191 №7738684 
>>7738594
Компоненты кроме водоблока полного покрытия на видеокарту не меняются особо. 1 раз купил и пользуешься пока не надоест.
Аноним 11/05/26 Пнд 21:46:07 #192 №7738707 
images.jpg
images.jpg
xikii-industry-ff04-v0-9hgq45f0y3nd1.webp
images.jpg
Прикиньте ПК пикрил 45х20х15 см

Блок 38х13х8 это ГПУ
Блок 38х13х8 это ЦП + мать + озу, которые в едином блоке-кожухе выглядят как ГПУ в сборе
Они стоят на противоположных углах пикрил корпуса и выбрасывают воздух ряом с собой
бп снизу в нише, там же доп ссд хот свап

видел на реддите и/или от ноута исследования что полезно ставить на вертушки чтоы они прямо в радиатор задували, не разбазаривая поток


пик 4 оч красивеен и сексуален. ему идут лакиованный стол и музыка на 100 тыщ

хотя идея с противопожными углами тупая, нужно чтобы забор и выброс воздуха был с одной стороны вместе. потому тчо иначе будут перезабирать горячий воздух

короче мб уродские корпусы типа fractal ridge это лучшее решение, увы

или - эффективные СВО разумный выбор. в корпус 30х15х15 можно засунуть бп на 1000вт, плату 6000 rtx на 96гб врам и плату m3 ultra с ее 512 гб рам на 800гбс шине, и два радика 280мм на 30мм радиках и 25мм вертушках.

кстати к вопросу эффеткинвости СВО - см пост >>7738075 →

280мм лишь чуть хуже 360мм сво
420 сво это уже уровень двух 5090 на 1200вт или тредриппера 600вт

можно корпус 40х20х20 вообще заполнить двумя 360 толстыми водянкам + сковзной продув с торца 20х20 в другой торец 20х20 на 14-18см вертушках. или корпус 50х25х25 с 420 водой с четырех граней и 8х120 на вдух и выдув по 4 шт
короче просор для фантазии етсь
Аноним 11/05/26 Пнд 21:56:17 #193 №7738718 
>>7738684
А замена воды, трубок, помп? Радик тоже за десятки тысяч часов налет изнутри соберет и снизит эффектинвость
Аноним 11/05/26 Пнд 22:14:29 #194 №7738752 
>>7738707
бля скинь свой комп вот ну фото снаружи
мне интересно, с какой обувной коробки ты это всё итт высираешь
Аноним 11/05/26 Пнд 23:28:15 #195 №7738816 
>>7738752
У меня з20 мини гроб на 20л с 3080ти орущей горячей
Собрал бы 5070 в корпусе 6л итх если бы их сфы компоненты были дсотупнее
5070 по мощи как 3080ти но тише и холоднее
Аноним 12/05/26 Втр 00:04:43 #196 №7738845 
Вот бы продавались aio kits на 240-280-360-420 мп, типа все, кроме водоблока и вертушек. На все видеокарты

Я еще на реддите вроде читал что порой водоблоки убирают пичк дросселей, накрывая и обволакивая их, или давая сильный буст к охлаждению врм
Аноним 12/05/26 Втр 02:10:06 #197 №7738947 
>>7738684
Я прикидывал в своё время, во сколько оно может встать, выходило на мой корпус 50+к, жаба задавила. И хорошо, потому что потом перешёл на ITX.
Аноним 12/05/26 Втр 10:49:31 #198 №7739085 
>>7738947
у тебя какой корпус и компы
Аноним 12/05/26 Втр 19:14:53 #199 №7739430 
Реально сделать кейс типа Д 300 х В 200х Ш 150 под воду на всё

Плата 5090 - 12х12 см
Плата M3 Ultra 512gb/8tb или же 9950х3д+2х камм и 2х ссд - 15х15
Они - две дощечки снизу
Один радиатор 240х120х50 как верхняя стенка, два 280х140х50 как боковые стенки. бп внутри,
Аноним 12/05/26 Втр 19:44:22 #200 №7739473 
>>7739430
А ты не забыл про бульон толщину радиаторов?
>два 280х140х50 как боковые стенки.
И тут внутри у тебя ВНЕЗАПНО вместо Ш 150 станет Ш 50
Аноним 12/05/26 Втр 19:58:15 #201 №7739490 
>>7738718
С норм теплоносителем помпа д5 отходит 7-10 лет, радиаторы еще дольше. Трубки шланги резиновые (ЗМТ) околовечные, если нужны прозрачные то "медицинские" силиконовые, они дешевые.

Нормальная жидкость в подготовленном контуре ходит оче долго, пастель от мейхемс в рабочем компе бегала 3-4 года, потом еще 4 года контур стоял. После запуска контура с жижей ничего не стало.

Если надо дешево и сердито то термалгент ЭКО, разбодяженный дистиллированной водой. 40 литров выходит супер дешево. Есть еще жижа для котлов и присадки. У меня термалгент отмыл старые шланги от пастели лол, надо будет слить и залить свежую смесь.
Аноним 12/05/26 Втр 21:09:41 #202 №7739563 
Screenshot20260512210727Google.jpg
Болтаем с Гемини о лучшем сфф корпусе, попросил его сделать картинку с объяснением непонятной мне детали в его предыдущем ответе

Быть добру!
Аноним 12/05/26 Втр 21:22:45 #203 №7739574 
>>7739563
Лучше бы с женщинами общался.
Аноним 12/05/26 Втр 21:30:08 #204 №7739587 
>>7739563
Раньше корпус был от аерокула, огромная коробка с трубами, собирай как хочешь, но не взлетело
Все уже сделали за тебя, пиздуй в строймаг
Аноним 12/05/26 Втр 21:33:07 #205 №7739592 
>>7739563
Во
https://uranum-russia.ru/profildlymontazgha
Аноним 12/05/26 Втр 21:34:51 #206 №7739594 
>>7739574
Я не интересен девушкам

>>7739587
Я думаю о корпусе типа THORZONE nanoQ
Короче, внутренний скелет расширяется - и разные внешние кожухи.
Таким образом, в случае появления новых компонент - просто раздвигаешь корпус.
Вопрос только в кожухе: 6 прямоугольных панелей, единый unibody кожух в стиле nanoQ?

NanoQ очень очень красиво имхо....
Аноним 12/05/26 Втр 21:35:34 #207 №7739595 
>>7739594
>Я не интересен девушкам
Удивительно, но почему же
Аноним 12/05/26 Втр 21:39:02 #208 №7739599 
435345345345345342.jpg.webp
4535345345345345.jpg.webp
>>7739592
Не понял к чему ты это
Типа профиль ч максимальной жестокостью?
В Китае такое смогут сделать дешево и хорошо, трубки 15-20-10-35 см длиной и со стороной 0.5см с дырами для крепежа комплектующих , из слота 7075 толмщной 1.5мм?
Аноним 12/05/26 Втр 21:44:19 #209 №7739603 
>>7739599
Берешь готовый и собираешь что хочешь
Аноним 12/05/26 Втр 21:45:21 #210 №7739605 
thorzone-nanoq-s-build-v0-ap4r2rvb50md1.jpg
images (21).jpeg
thorzone-nanoq-s-build-v0-xo5eecvb50md1.jpg
[email protected]@quality80.webp
>>7739595
Ты путаешь причину и следствие. Я таким родился. Еще с детского сада и первого класса не был им интересен... Поэтому и увлёкся играми, железом, пк, мечтами о пк....
Аноним 12/05/26 Втр 22:09:39 #211 №7739620 
>>7739605
>>7732425
>>7732741
>>7732789
Такие корпуса должны стать нормой. Две 280, или 240 на цп и 280 на гп, и все тип топ.
Вот бы топ за свои деньги сво по цене воздуха thermalright стали, и водоблоки для гп...
Аноним 12/05/26 Втр 22:42:28 #212 №7739645 
>>7739085
Воду присматривал под Lian Li (с какой-нибудь красивой акриловой вставкой, distro-plate или как оно там называется) >>7731977
А сейчас у меня >>7732899
Аноним 12/05/26 Втр 22:45:22 #213 №7739648 
1778614241613149.webp
>>7739563
Ты сейчас cooler master masterframe 400 изобрел
Аноним 12/05/26 Втр 22:52:09 #214 №7739654 
>>7739648
От твоего совковые вайбы

У меня в идее скелет из блестящего анодированного алюминия в стиле nanoq и в его же стиле внешние юнибоди кожухи из гнутого алюминия покрашенного в красивые богатые насыщенные цвета(бело-снежный, чёрный матовый, чёрный глянцевый, светлый серебристый, тёмный серебристый, слоновая кость, Терра-зеленый, бордовый богатый насыщенный, ореховый кедр, тёмный орех, и еще че-нибудь придумаю)

150 баксов за базу с одним корпусным набором(скелет и кожух)
50 баксов за кожух другого размера
300 баксов за набор с 4 размерами

Богатый комплект в стиле наноку, даже с поролоновой подушкой для сборки на ней :)
Аноним 12/05/26 Втр 23:21:43 #215 №7739687 
thorzone-nanoq-s-build-v0-ymazxcvb50md1.jpg
nanoq-s-missing-a-ton-of-accessory-parts-v0-0d9kfo3u5wsf1.jpg
>>7739654
>поролоновой подушкой
Аноним 12/05/26 Втр 23:26:11 #216 №7739690 
thorzone-nanoq-r-triple-rad-v0-xllgyvdr3rdd1.jpg
thorzone-nanoq-r-triple-rad-v0-1ryy4fer3rdd1.jpg
thorzone-nanoq-r-triple-rad-v0-zrusyudr3rdd1.jpg
thorzone-nanoq-r-triple-rad-v0-37bsavdr3rdd1.jpg
>>7739473
>>7739430
Вот пример по типу
Три радиатора: 240, 280, 120
Аноним 12/05/26 Втр 23:33:56 #217 №7739692 
thorzone-nanoq-r-triple-rad-v0-z8urod9ohrdd1.jpeg
>>7739690
Темпы в стресс тесте Макс 77 цп и 55 гп 7800x3d/4090
Вертушки на 40% всего

Это имба сборка... Одна проблема цены на ватерблоки ГПУ(лучше не гуглите , заунывите от нищеты) да и прочие компоненты кастомки не дешевы(жидкость, помпы и фитинги, да даже вертушки ноктуа 2х140 и 2х120 это... 15 000р.... 😱😱😱😱😱😱😔😔😔😔 не дыл нас это.... не для простых руссих людей)
Аноним 12/05/26 Втр 23:36:49 #218 №7739695 
na-na-na-nanoq-r-build-my-first-sff-v0-lpe1kt9jdswf1 (1).jpg
na-na-na-nanoq-r-build-my-first-sff-v0-1784qr9jdswf1.jpg
thor-zone-nanoq-r-round-2-build-v0-lpbfgzdj30he1.jpg
white-edition-thor-zone-nanoq-s-v0-549qskdbtuwf1.jpg
Короче nanoq это почти моя идея

Но я бы ещё поэкспериментировал с каналом за ГПУ для увода горячего воздуха.
И обязательно окольцовку на вертушки у стенки чтобы воздух сосать снаружи без засасывания ненужного тёплого
Аноним 12/05/26 Втр 23:38:00 #219 №7739696 
images (23).jpeg
Sd81da7cb450741bc85777c8bfab2d9d74.jpg
images (25).jpeg
images (24).jpeg
>>7739695
>обязательно окольцовку на вертушки у стенки чтобы воздух сосать снаружи без засасывания ненужного тёплого
Имеж в виду во это
Аноним 12/05/26 Втр 23:38:59 #220 №7739698 
my-first-hardline-5090-9950x3d-build-in-the-thorzone-nanoq-r-v0-4fyxml0kvvhf1.jpg
my-first-hardline-5090-9950x3d-build-in-the-thorzone-nanoq-r-v0-0tzb4l0kvvhf1.jpg
very-happy-with-how-the-nanoq-production-units-turned-out-v0-f29wkn59mj7d1.jpg
white-edition-thor-zone-nanoq-s-v0-3srutmebtuwf1.jpg
>>7739695
Аноним 12/05/26 Втр 23:42:50 #221 №7739702 
>>7739695
п. С. До чего же фе 5080/5090 красивые... Даже не хотелось бы воду на них ставить, хотелось бы чтобы стенки не было. красота...
Аноним 13/05/26 Срд 00:46:27 #222 №7739755 
Короче идея, корпус посерёдке раздвигается и за гпу вставляется вент канал. Конфиг на воздух.
А если не раздвигать - то конфиг под сво: для 2х240 или 2х280 радиков или 1х280+2х120 толстых
Будет лучший корпус в мире, и самый тихий и маленький и холодный и удобный.
У меня уже страх не выполнить достаточное количество заказов и заставить покупателей по всему миру ждать месяцами после того как мы соберём все премии всех железных ревьюеров по миру от Польши до Аргентины
3000 корпусов на Европу 3000 на Америку 2000 на Азию 1000 на РФ
Думаем?
Аноним 13/05/26 Срд 08:07:15 #223 №7739852 
1778648423414153.mp4
>>7739755
>Думаем?
Аноним 13/05/26 Срд 08:35:05 #224 №7739870 
1571893107429.jpg
>>7739852
так этот еблан проснётся и по новой эту галиматью заведёт лол
Аноним 13/05/26 Срд 11:45:10 #225 №7740018 
YTDownShortsMedia0dBdOmNPIlE0011080p.mp4
>>7739852
>>7739870
😭😭😭😭
Аноним 13/05/26 Срд 19:14:09 #226 №7740412 
>>7739605
Проиграл с садо-мазо подвески на 3 пикче, прикольно придумали
Аноним 13/05/26 Срд 19:29:36 #227 №7740425 
>>7739690
>Вот пример по типу
>Три радиатора: 240, 280, 120

>Один радиатор 240х120х50 как верхняя стенка, два 280х140х50 как боковые стенки

Ты уж определись, чего хочешь. Мечешься от одного к другому и не задерживаясь и на секунду перескакиваешь на что-то третье-четвертое-десятое.

У тебя же СДВГ, попей таблетки.
Аноним 13/05/26 Срд 19:37:03 #228 №7740433 
image.png
https://www.youtube.com/watch?v=UQ6ueTe8KQM

Любитель SFF, го лучше переходить на невидимые компьютеры, вот на видео пример комп с монитором и клавомышью с калонками в столе

А то твой бзик на SFF слегка странный, непонятно хули там думать, много ума не нужно засунуть мелкие комплектующие в коробок
Аноним 13/05/26 Срд 19:37:55 #229 №7740436 
Остапа понесло.mp4
>>7739755
>У меня уже страх не выполнить достаточное количество заказов и заставить покупателей по всему миру ждать месяцами после того как мы соберём все премии всех железных ревьюеров по миру от Польши до Аргентины
>3000 корпусов на Европу 3000 на Америку 2000 на Азию 1000 на РФ
Аноним 13/05/26 Срд 23:59:39 #230 №7740613 
image.png
image.png
тупо топ
наконец-то в днс интересная новинка
сверху корпуса углубление чтобы пивная банка не укатилась
такое мы берём. ещё и 2850р цена
Аноним 14/05/26 Чтв 10:37:48 #231 №7740791 
.webp
.jpeg
Как же нелепо выглядит эта нахлабучка на 12пвр
Чтобы продать юзверям такое говно нужно быть просто гением маркетинга
Аноним 14/05/26 Чтв 10:41:29 #232 №7740796 
.jpg
>>7740613
Напоминает мой корпус. По факту да, это очень удачный дизайн. Намного лучше того что высерает индустрия сегодня по 10к рублей.
2850 дороговато и нужна версия без стекла (нахуя стекло нужно вообще, что ты там смотреть собрался?). Мой стоил на авито 1300, но там и качество намного лучше.
Аноним 14/05/26 Чтв 11:23:15 #233 №7740841 
>>7740791
у меня сиськи залактировали от этих фото
Аноним 14/05/26 Чтв 11:24:53 #234 №7740846 
>>7740841
Да. Трахать бимо.
Аноним 14/05/26 Чтв 11:25:00 #235 №7740847 
>>7740791
выглядит охуенно но шрифты дешевые и ппи низкий. с красивым сложным арт курсивом типа шрифтов гта 5(кстати только что осенило что в гта са шрифты - готические. озуеть ЭКЛЕКТИКА так-то) из титров/нащзванйи авто и районов, но даже более хитровыеабнно. чтоьы дорого выглядело: сложные шрифты курсивом на 250-400рри экране...

а вообще будущее за btf питанием.
то есть когда мать питает, и жел-но не только гпу напрямую но в целом - один кабель(или тупо торцом врезатется) из бп в мать, а мать уже питает всё из себя

кабели 12vphr могут 600вт? знаичт, тройной кабель 12-впвр размером с 24-пинку в мать может 1500вт.

а если напрямую коннектить мать и бп - то там и 2000вт+ без нагрева(у асуса были опыты)
Аноним 14/05/26 Чтв 11:28:34 #236 №7740852 
>>7739690
а как же правило "ватерблок ниже радика"?

>>7740433
>>7740433
ну sff корпус красивый лучше чем стол с коплектующими
хотя идея прикольная, видел много кастомов таких, для радиаторов ЦПУ и сквозного продува ГПУ кстати хоршая идея, 5см стол это как раз 2.5-слота карта или ЦП+ ватерблок или 25мм радик и 25мм нохча

я уже писал выше что терра красивый типаж корпуса, но по сути топ это ридж/консольный/htpc чтобы воздух не мешался у гпу и цпу

кстати т30 вышли на 140мм вертушки, я погуглил охуть стоят как нокча топ 140 г2
Аноним 14/05/26 Чтв 11:32:59 #237 №7740863 
>>7740433
прикольно, идея с охладом классная

в сша конечно жить раздолье, у них там херман миллеры бушные по 100 баксов назодятся, или вот 12 кулеров по цене ниже водянки
Аноним 14/05/26 Чтв 11:46:23 #238 №7740880 
image.png
>>7740863
>12 кулеров по цене ниже водянки
https://ozon.ru/t/8qAnDvg
Можешь тоже взять, вот точно такие же как у него по косарю

https://global.microless.com/ru/product/ekwb-ek-quantum-surface-p560m-radiator-brass-nickel-plated-adaptors-plugs-copper-h90-tubing-18-fpi-density-fins-140mm-fans-compatible-brass-h62-end-tanks-black-3831109838617/
А водянка у него эта, которая 200 баксов стоит (15к)
Аноним 14/05/26 Чтв 11:49:50 #239 №7740884 
!1AiDEA6.jpg
>>7740863
1. Покупаешь корпус поменьше
2. Прикручиваешь к столешнице или к боковухе изнутри
3. ????
4. ПРОФИТ

Дья этого быть в сша необязательно.
Аноним 14/05/26 Чтв 11:55:06 #240 №7740886 
>>7740847
Меня впонле устраивают обычные 8 пин
Аноним 14/05/26 Чтв 12:34:03 #241 №7740929 
>>7740796
Как дела в колхозе ?
Аноним 14/05/26 Чтв 14:02:29 #242 №7741041 
>>7740929
Не знаю. У меня премиум корпус и оверклокерский комп, я вижу в городе.
Аноним 14/05/26 Чтв 14:05:23 #243 №7741043 
>>7741041
Да какой город с наклейками под карбон, максимум пгт
Аноним 14/05/26 Чтв 14:08:26 #244 №7741048 
.jpg
>>7741043
>с наклейками под карбон
Это классика. Красный + черный + карбон + глянец. Ебать как же мне нравится эта эстетика на фоне того минимализма говна который пытаются продать разрабы. Я сука на все приклею карбон, красные линии и подсветку.
Аноним 14/05/26 Чтв 14:13:31 #245 №7741054 
>>7741048
Эстетика вахуе, конечно, особенно хорошо работает с китайскими вентиляторами, самый стильный в пгт, я уверен
Аноним 14/05/26 Чтв 14:16:34 #246 №7741059 
>>7741054
У меня вентиляторы артик или термлайтейк
Аноним 14/05/26 Чтв 14:19:57 #247 №7741062 
1778756682019163.jpg
>>7741059
Да? Это термалтейк или арктик так скатился до копирования лианли?
Аноним 14/05/26 Чтв 14:22:39 #248 №7741065 
>>7741062
Это Thermalright TL-M12, вроде норм фирма.
Аноним 14/05/26 Чтв 14:26:38 #249 №7741068 
>>7741065
Пиздец, реально они, не ожидал, что скатились до копирования, была нормальная компания
Аноним 14/05/26 Чтв 14:31:41 #250 №7741071 
>>7741068
Она и есть нормальная компания. Просто ты мыслишь как тпшка с айфоном брендами какими-то.
Аноним 14/05/26 Чтв 14:50:16 #251 №7741097 
>>7741071
Копирование чужого дизайна всегда выглядит дёшево, тем более, если это дизайн для петушиных сборок в аквариуме, тем более, если он в старом ящике, у тебя там какой-нибудь энермакс аполиш выглядел бы аутентично
Аноним 14/05/26 Чтв 15:12:48 #252 №7741124 
>>7741097
>Копирование чужого дизайна
Это блядский вентилятор, успокойся. Нет у него никакого дизайна. Я вообще хотела изначально такой же как спереди, без этих контуров.
>у тебя там какой-нибудь энермакс аполиш выглядел бы аутентично
Да пожалуй, мне тоже не нравится этот термалрайт. Полупрозрачный красный секс, но хочется чтобы был пвм, дейзичейн и все можно было менять цвета.
Аноним 14/05/26 Чтв 15:25:47 #253 №7741133 
>хотела
ооооо 1200 трунис и тут свою хуйню завёл
Аноним 14/05/26 Чтв 15:26:48 #254 №7741135 
>>7740791
А зачем на первой фотке так салфетку хранить под прозрачной крышкой? Её же доставать неудобно
Аноним 14/05/26 Чтв 15:42:03 #255 №7741138 
>>7741124
Да не трясись, колхозник, обосрал корпус внутри и снаружи, тебе же пользоваться, а не мне
Аноним 14/05/26 Чтв 16:43:43 #256 №7741165 
Мальчики а посоветуйте полупрозрачные красные вентиляторы 4 пин, раз такое дело
Такие вообще еще делают?
Аноним 14/05/26 Чтв 18:02:46 #257 №7741238 
>>7740852
>а как же правило "ватерблок ниже радика"?
Так это для АИО. На тех пикчах - кастом, там резервуар(даже маленький) перед помпой устраняет эту проблему.
Аноним 14/05/26 Чтв 20:10:32 #258 №7741329 
0.png
1.png
2.png
ee173985e4f1f0351ae9575cd4906ec4.jpg
Собираюсь тут сычевальню перекрасить, мебеля обновить, итд...
Хочу темно зеленую акцентную стену за ПК и ТВ
Запромтил пикрелейтеды, как примеры.
Рейтанити, что ли. А то глаз замылился, мб всратота...
Аноним 14/05/26 Чтв 20:17:29 #259 №7741335 
>>7741329
в зелёный надо всю комнату красить, а не одну стену
Аноним 14/05/26 Чтв 20:27:07 #260 №7741346 
>>7741335
Таблетки
Аноним 14/05/26 Чтв 20:57:08 #261 №7741375 
>>7741329
Разбавлять надо соответственно тёмным деревом как на пиках и акцентами на элементы из латуни
Аноним 14/05/26 Чтв 21:34:21 #262 №7741421 
>>7741329
Норм, но оно тебе точно надо? Бабки на это тратить и время, лучше зачилься кинчик посмотри, поиграй, подрочи, а так любой ремонт надоест через полгода

Мимо свин в хлеву с голыми стенами (начал клеить обои и лень стало)
Аноним 14/05/26 Чтв 21:44:09 #263 №7741428 
XUT1i6OBDPA.jpg
u9Mfib9I.jpg
>>7740796
Уважаемо.

>>7741138
Это заебатый корпус под сервер так-то. А ещё его удобно до винтика разбирать и мыть в ванной.

мимо
Аноним 14/05/26 Чтв 22:23:57 #264 №7741484 
na.png
>>7741335
Рассматривал такое, но оч темно будет.
>>7741375
Ну, вот на пики выше +- и ориентируюсь.
>>7741421
>зачилься
Поздно. Время, деньги, спина потрачены. Там уже осталось кварц-винил на пол кинуть, стены покрасить, купить геймерский матрас, и можно в кинчик, ноугеймс, ноулайф и тд.
>в хлеву с голыми стенами
Лофт получается...
Аноним 15/05/26 Птн 06:15:30 #265 №7741657 
>>7741428
У тебя салазки комплектные? Я бу корпус купил без них и пришлось не очень ровно печатать на 3д-принтере
Аноним 15/05/26 Птн 13:04:05 #266 №7741847 
>>7741329
1 и 2 пикчи - стильно сделано, красиво
3 пик - тоже хорошо, но как будто лишние цвета есть (кровать)
4 пик - идеальная 4хкомнатная хата
Аноним 15/05/26 Птн 16:27:58 #267 №7741995 
Хочу заменить свой гроб на Jonsbo TK-1, какие тут подводные? Видимокарту планирую брать двухкулерную.
Аноним 15/05/26 Птн 16:32:52 #268 №7742003 
>>7741657
>У тебя салазки комплектные?
Я его года два как продал. На алике пробовал смотреть?
Аноним 15/05/26 Птн 17:33:40 #269 №7742044 
Cougar Airface ECO RGB черный.webp
Cougar AIRFACE PRO RGB Black.jpg
Котаны, выбираю между Cougar AIRFACE PRO RGB и Cougar Airface ECO RGB.
У ECO, если возьму, буду менять передние кулеры 2x180 на 3x120.
У Cougar AIRFACE PRO RGB сзади есть горизонтальные вырезы под вертикальную установку видюхи, у ECO просто весь этот блок в вырезами на задней стенке (не знаю, как называется правильно) снимается и переставляется вертикально.
Еще есть отличия, кроме как в дизайне/цене? Качество и продуваемость примерно одинаковое?
Какой из них порекомендовали бы и почему?
Аноним 15/05/26 Птн 18:03:24 #270 №7742069 
>>7742044
левый
>почему
прикольнее выглядит
Аноним 15/05/26 Птн 18:22:13 #271 №7742082 
>>7742044
>у ECO просто весь этот блок в вырезами на задней стенке (не знаю, как называется правильно) снимается и переставляется вертикально.
Такой вариант лучше - вертикальная видимокарта должна быть подальше от бокового стекла.
Аноним 16/05/26 Суб 10:36:04 #272 №7742374 
в чем отличия fractal design north/torrent/meshify? вроде все охуенны под воздух
Аноним 17/05/26 Вск 07:59:23 #273 №7742851 
>>7742374
Эх, были у меня второй мешифай сначала компакт, ваще писечка, но трехсекционка ставилась только на морду из-за этого не влезла бы моя 4080, сраный сантиметр не хватало, взял обычный. Ваще соска. Но гробешник я того рот ебал. Года два в нем просидел.
Аноним 17/05/26 Вск 15:59:07 #274 №7743103 
анончики кто знает скока себестоимость терры или там t1/s1/nanoq/a4/v4 в китае?
ну стоимость производства и упаковкаи под ключ партии из 200 корпусов

делаю дизайн у себя дома. инженерный ТЗ даю заводу в китае, заключаю контракты, все такое.
корпус типа nanoq, каркас + чехол.
они делают мне каркас, чехол, сверлят, красят. потом там же комплектуют его всеми причиндалами, проводами. кнопками и диодами, шайбами и замками, прокладками, печатают инструкцию на 8 языках, упаковывают - и на местный склад, а оттуда по миру

открываю ип в россии, банковский счет в армнеии или оаэ, деньги от покупателей идут туда а потом ко мне.

интересна себестоимость партии на 200 шт, сколько тысяч баксов. если 1 корпус 100 - то 200 это 20к баксов. в принципе, на условном кикстартере для хорошего корпуса сумма норм.

мой корпус
1) раздвигается и растет
2) как под СВО так и под воздух
3) нужно продумать отвод воздуха от ГПУ и сделать лучшие темпы/шум в классе киллер фичей
Аноним 17/05/26 Вск 16:13:50 #275 №7743108 
image.png
>>7743103
>анончики кто знает скока себестоимость терры или там t1/s1/nanoq/a4/v4 в китае?
На алибабе похожие ищи
Аноним 17/05/26 Вск 16:19:09 #276 №7743111 
>>7743108
Нихуя себе дешево, но мб скам. Всё же корпус это качественная прокатная сталь, тонкие допуски, сложные изгибы и клепание/сварка, а потом покраска без права на ошибки покраски(я сам красил металл и в т.ч порошком, и это не совсем простая задача, и чем меньше и слонжее деталь и сложнее там изгбы, тем более сложно. Про пыль и потеки еще даже не говорю, как и зоны непрокраса)

еще нужно авктокад/фюжн/солид выучить
ну и я думаю нужно на 3д принтере на авито заказать прототипы физические 1:1. Пока только думаю
Аноним 17/05/26 Вск 16:25:11 #277 №7743117 
>>7743103
кстати еще доставка я думаю важный момент в том плане чт легче корпус = дешевле доставка
условный 7000д 9000д 5000д 10000д и фракталы xl наверное много теряют в плане прыбил т.к. коробки огромные как мини-холодильник
Аноним 17/05/26 Вск 17:13:32 #278 №7743159 
>>7743103
>>7743117
Сделай опытный образец в РФ и скинь в тред, интересно чекнуть
Аноним 17/05/26 Вск 21:36:32 #279 №7743352 
>>7739620
>должны стать нормой
кому должны-то, ебанько?
средний юзер берёт дефолтный продуваемый корпус и в хуй не дует, ему нахуй не упёрся пердолинг с крохотусиком, чтобы сделать одну ЭсТеТиЧнУю фотографию и засрать ей средит-дтф-двачи
а если тебе это нравится - ничего не мешает заказать с мп такие парашные корпуса и пердолить их целыми днями
Аноним 17/05/26 Вск 21:55:40 #280 №7743363 
image.png
image.png
>>7743103
блядь, ебанутое шизоидище
никому сами по себе крохотусики не нужны, кроме небольшой, 0.1%, цашечки-нитакусечек
так ты ещё и хочешь сделать мелкосерийный каштам-хуяштам с ненужным пердолинговыми функциями, ты ебанутый?
те, кто хочет совсем малый по объёму - вообще возьмут и распечатают на 3д принтере полторы дитоли
Аноним 17/05/26 Вск 22:13:39 #281 №7743373 
>>7743363
у тебя на пике опасность пыли и статики
Аноним 17/05/26 Вск 23:04:02 #282 №7743390 
>>7743373
>опасность пыли
маня, любая хуйня где есть вентиляция = опасность пыли
>статики
жаль, что ещё не придумали заземление
Аноним 18/05/26 Пнд 08:33:36 #283 №7743584 
>>7743363
>открытые
Шумят гораздо сильнее корпусных.
Аноним 18/05/26 Пнд 09:42:16 #284 №7743605 
>>7743584
>гораздо сильнее
о, узнаю скуфидона с корпусом из 10 мм стали щас таких уже не делают
ты в курсе, что звук - это волна? и если у тебя в корпусе есть вентиляционные отверстия, то звук от вентиляторов будет спокойно проходить через них?
Аноним 18/05/26 Пнд 10:10:54 #285 №7743625 
>>7743605
ты в курсе, что звук - это миллион мячей? и если у тебя нет корпуса, то мячи будут спокойно проходить в миллион точек, отскакивать от нищих хрущёвских голых стен и прилетать тебе в ухо?
Аноним 18/05/26 Пнд 13:56:32 #286 №7743815 
image.png
>>7743605
>скуфидона с корпусом из 10 мм стали щас таких уже не делают
Зачем ты написал бредик в 2026, любая иишка обоссыт его за наносекунду

Стальные гробы из нулевых и правда щас не делают, а современные дешевые кальчики из фольги шумят из-за тряски. Офк сейчас можно взять премиум сегмент и в конце нулевых уже можно было найти дребезжащую фольгу вместо корпуса, но в те времена их меньше было, тогда только начинали оптимизировать производство

Из-за тебя вспомнил детство, как в 2008 с родителями выбирали корпус, самые дорогие в магазих были тогда то ли какие-то термалтейки, то ли кулермастеры с окнами, около 6-7к рублей стоили без БП. Для тех времен это был пиздейшн прайс, такие разве что в "Игромании" в йоба-сборках использовали, ну и просто середнячки были по 4к с БП. Это на современные деньги тыщ 12 или 5-7к без бп, щас новых корпусов за такие деньги с миллиметровой сталью не найдешь
Аноним 18/05/26 Пнд 14:49:00 #287 №7743858 
>>7743363
На такую хуйню у меня кота намотало. Не рекомендую.
С другой стороны при достаточных оборотах кулера должно мух засасывать и аннигилировать.
Аноним 18/05/26 Пнд 16:04:19 #288 №7743942 
>>7743858
проблема людей с нищими 9900к в разгоне, у которых крутилки во всю долбят
у меня кульки цп и гпу работают на минималках
>>7743815
>Стальные гробы из нулевых и правда щас не делают, а современные дешевые кальчики из фольги шумят из-за тряски
а что у тебя там трясётся, дебилёнок?
исправные кульки - отбалансированы, но мне сложно представить, как обычный кулёк у которого крыльчатка весит грамм 30 сможет 3 килограмма заставить трястись и почему добавив к этой системе лишние полкило, а то и целый кило, это внезапно должно угомонить монстр-кулёк, наводящий тряску на всю систему, которая массивнее в 100 раз чем он
>>7743625
ну так, долбоёб, а какая разница, если перед этим они пройдут сквозь металлическую решётку, которая не поглащает звук? что изменится-то? м, даун?
ты в курсе, что чтобы хоть как-то заметно поглощать звук - тебе все стены нужно обить матрасами как в дурке, откуда ты сбежал специальным поглощающим материалом (минвата/акустический поролон) миллиметров так 100-200?

такие-то скуфидонища, слышали звон, да не знают где он и поэтому придумывают на коленке самые наитупейшие аргументы
Аноним 18/05/26 Пнд 16:09:26 #289 №7743950 
>>7743942
Ебать ты долбоеб. Надеюсь, что просто троллишь тупостью
Аноним 18/05/26 Пнд 17:21:37 #290 №7744005 
>>7743950
мой любимый самый сладенький момент на дваче
сначала тупорылое скуфидонское хуйлище придумывало одни аргумент - их разъебали
потом другие - тоже разъёбаны
а потом... фантазия кончилась и скуфидонище высрало невнятный пук, мог бы ещё сказать, мол, не ума мелкобуквы дело
такие дегенераты как ты обычно так делают при сильном обсёре
Аноним 18/05/26 Пнд 19:12:37 #291 №7744105 
Сейчас все новые корпуса дырявые сверху, неужели без этого никак? Хочется уже старый гроб поменять =\
Аноним 18/05/26 Пнд 19:22:51 #292 №7744115 
korpusasusrogstrixheliosiigx601shatsunemikuedition37889491.jpg
Нраица!
Аноним 18/05/26 Пнд 19:43:32 #293 №7744129 
Без имени.png
>>7744105
В основном да. Дырки сверху позволяют закрепить туда воду, что расширяет количество потенциальных покупателей.
Без перфорации смотри более простые "рабоче-офисные" модели, а из дорого-бохато могу припомнить разве что Fractal Design Torrent (включая Compact)
Аноним 18/05/26 Пнд 20:01:52 #294 №7744149 
>>7744129
Страшно. Неужели и дальше сидеть в гробике с выломанной передней стенкой для продува, лол.
Аноним 18/05/26 Пнд 20:06:59 #295 №7744155 
>>7744149
чё ты ноешь как тёлка? сделай сам себе корпус мечты
пиздец зумеры дегенераты
не могут взять квадрат стали 10 мм, отнести кузьмичу за пузырь погнуть вот тут и тут и приделать стойки для мамки
Аноним 18/05/26 Пнд 20:35:53 #296 №7744178 
Походу реально вот этот >>7740613 единственный нормальный, но отзывы у него печальные. Нахуя мне сверху дыра в корпусе и еще все разъемы сверху, чтобы вся пыль ебаная оседала там, так еще не дай бог что-то туда упадет или кошка решит залезть. Тяжело.
Аноним 18/05/26 Пнд 21:06:34 #297 №7744193 
>>7744178
Тебе так сложно пролистать пару каталогов корпусов в поисках нужного? В своё время я нашёл несколько подходящих вариантов, некотороые из низ (Cooler Master Silencio к примеру) до сих пор в продаже
Аноним 18/05/26 Пнд 21:11:47 #298 №7744196 
изображение.png
>>7744193
Вот эта хуйня? Угораешь?
Аноним 18/05/26 Пнд 21:14:51 #299 №7744197 
>>7731353 (OP)
сука какие же 3 и 4 пик красивы!...

я бы хотел 5090 но хз или itx коробчку, или на все деньги EATX гроб 10 ноктуа 140мм на 400об в гардеробке на шуме ниже фона...


>>7744155
а раскладку сверления? нужно автокад учить...


>>7743815
бля вот это фото! вспомнил 2009 игроманию
(еще до того как прочел твой пост - тока увидел фото и вспоомнил. щас прочел - оказывается мы оба читали ЛОЛ. ну а хули, скок там тираж был, 250к? дохуя так-то. )
я вообще из-за игромании на двач и попал
мания 07+ -> форум мании 08-09-10 -> двач 10-11-12+
Аноним 18/05/26 Пнд 21:26:55 #300 №7744203 
>>7744005
Не трясись, отсталая долбоебина, держи юшку
Аноним 18/05/26 Пнд 21:29:12 #301 №7744204 
>>7744193
>Cooler Master Silencio
Был такой 400, ахуенный корпус, действительно тише обычных коробок
Аноним 18/05/26 Пнд 21:31:37 #302 №7744206 
>>7743815
>>7743815
Мне очень нравиося Космос (ака КОСМОС 1000). с поролоном на стенке и 6 корзинами ХДД с салазками и ручками)


>>7744105
а воздху? так-то вывод жара сверху самая норм тема, естественная концекция в нашей гравитации (или без гравитации так же работеат? в мкс и на луне?)

>>7743108
это рил цены?!
Аноним 18/05/26 Пнд 21:49:05 #303 №7744212 
>>7744206
А то что вся пыль будет оседать сверху это похуй? Или вдруг я чай нахуй разолью, ну или еще что-то.
Аноним 18/05/26 Пнд 22:01:26 #304 №7744220 
>>7744196
айкью этого еблана имейджин
Аноним 18/05/26 Пнд 22:09:31 #305 №7744226 
>>7744220
Ебать так его просто нету нигде, твой iq лучше вообще не имагинировать.
Аноним 18/05/26 Пнд 23:42:42 #306 №7744277 
>>7731353 (OP)
пиздец как же красивые 3 и 4


интересно можно ли практически бесшумную сборку с 5080 и 270к сообрать в таком, или полюбому будет или жароко, или шумно?
а какой там предел, 5070+9800 на АВ, чтобы прямо тихо-тихо в играх? то есть 250+100 вт ?
Аноним 18/05/26 Пнд 23:43:18 #307 №7744278 
вот бы еще sfx и 280 адекват стоили , чтобы itx 5070+9800+48 в 100к вышла
Аноним 18/05/26 Пнд 23:47:26 #308 №7744279 
1597e6b149.jpg
upgraded-to-meshify-3-xl-temps-and-fan-curve-impressions-v0-adyfp6gexi6f1.jpg
antec-flux-pro-unboxing-and-build-v0-q3jcevbvf83e1.jpg
9000d-workstation-build-complete-v0-tfv8e2y3lzae1.webp
Какой корпус выбрать для сборки с Тредриппером 9995вх и двумя ртх 6000 про?
ap602, meshify xl, corsair 9000d, flux pro
north xl, torrent xl
Аноним 19/05/26 Втр 09:17:57 #309 №7744404 
>>7743942
ну так, долбоёб, а какая разница, если перед этим они пройдут миллионы отскоков внутри корпуса, которые их ослабят и направят не во все голые нищие хрущёвские стены и потолок? что изменится-то? м, даун?
Аноним 19/05/26 Втр 09:28:19 #310 №7744413 
>>7744178
>все разъемы сверху, чтобы вся пыль ебаная оседала там
На Алике есть заглушки для разъемов.
Аноним 19/05/26 Втр 09:36:54 #311 №7744416 
>>7744404
>которые их ослабят
>>7743942
>ты в курсе, что чтобы хоть как-то заметно поглощать звук - тебе все стены нужно обить матрасами как в дурке, откуда ты сбежал специальным поглощающим материалом (минвата/акустический поролон) миллиметров так 100-200?
ебанько, дефолтный металлический корпус ослабит на уровне статпогрешности
даже твой анальный протык понял, что обосрался, и прикрыл пиздачок
Аноним 19/05/26 Втр 12:01:29 #312 №7744518 
>>7744416
Не копипастить же очевидное + даже на сосаке лень мараться об дерьмо, просто харкаешь в твой тупой еблет и мимо идешь, пока опять харча не наберется
Аноним 19/05/26 Втр 12:13:56 #313 №7744534 
Почему консьмерские хоум десктоп платы почти все на 4 слота? Кто-то рили их заполняет? процы домашние не умеют больше 2 вести быстро, да и люди редко ставят больше 2х, а те кто ставят это "энтузиасты" кто должны быть в курсе что больше 2х не тянут их платы, но они не в курсе.

я у дипсика справшивал он говорит те платы где тока 2 разъема типа z790i edge они лучше память гонят, потому что у них усиленное питание и меньше электрических интерферационных шумов

я понимаю там 4 плашки у тредриппера, в etax красавце meshify 3 с двумя 6000 на 420+420+280+240 воде
но почему matx и прочие все еще 4 и громоздкие

вот я слышал что прямо игровын платы хай енд ЕАТХ а не АТХ т.к. больший размер позволяет мощнее питание впихнуть
а почему не делать плату двусторонней. заднюю сторону тоже использоватьь для врм, мостов, озу, ссд
Аноним 19/05/26 Втр 12:21:42 #314 №7744547 
ephrqhmw56fe1.jpeg
think-im-good-on-cooling-capacity-for-a-while-mo-ra-iv-600-v0-qazcs8so96fe1.webp
>>7744534
>на 420+420+280+240 воде
>>7744534
кстати а не лучше купить одну мора 360/400/420/600 чем ебаться с кастомным каскадом? самые крутые шлангу, двойную помпу, фиттинги титановые латунные ебейшие, прокладки из нано-силикона, супер-воду наноматериальную за 199 евро чтобы за миллионы км пробега ни единой гранулы осадка оксида оксии трубок или водоблокаха или фиттингов внутри радиаторо не появилось - поставить и забыть на 5 лет
тогда можно и в itx sff matx корпусе собрать имбу
тока вопрос оптяь же в плате... ЕАТХ нужна а то и серверная забыл название, sse iss вроде.
кто-то скажет что суть корсаир 9000 в том что 480+480+280+240 внутри сидят и не ебут глаза, но сам корсаир 9000 такой что мора 600 малышка рядом с ним. А мора еще снаружи, тут воздуъ свежий и вертушки не нужны мощные.

А если встроить МОРУ в hvac? зимой чтобы грела а летом как испари

а мб будушее это когда у всех будут шкафы с 16 гпу на суммарные 8тб врам и мини ллм ярвис и он будет в гардеробе/котельной в тч как часть hvac
Аноним 19/05/26 Втр 12:51:21 #315 №7744567 
image.png
как же он красив.. канеш на столе этому пузанчику ваще не место.
Аноним 19/05/26 Втр 14:26:09 #316 №7744638 
>>7731353 (OP)
дрим билд пик 4 но чтоюы вайб пик 1 и света побольшен и пк 2 тредриппера 6 тб озу 4х7000ртх про 728(4х282гб) врам ссд 1пб на воде и двух мора 600 на трех помпах в котельной на 4-5 квт на 24дба (фон)
я бы играл во всей игры одноверменно им был счастлив???
парарллельно бы создал генетик эдидитороваие людей в инбубаторах, вечное нестарение, графеновые наномебмраны для тихого охлаждения 2квт сфф сборок
Аноним 19/05/26 Втр 17:46:47 #317 №7744859 
>>7744638
А хули толку если винчик века на нем не запустишь еще минимум год, а на плойке за 35к уже можно будет кайфовать осенью
Аноним 19/05/26 Втр 19:37:06 #318 №7744963 
>>7744859
на таком пк ты сам создаш охуенныую гта 7 прямо в твоем родном городе
город улет
ямы как настоящие
радио лучше настоящекго
работа подвески с реальной кинематикой резиновых камер шин
анимаации - 60 000 разных анимаций для каждого типа нпс. стархуа с остеопорохом и солевая 19-летняя альтуха после генгбанга ходят по-разхному
Аноним 19/05/26 Втр 22:42:46 #319 №7745133 
>>7744859
>не запустишь еще минимум год
А зойчем кому торопиться? Ну кроме стримлеров-лексклейшиков, которым важно пораньше на хайпе просмотров собрать.
Аноним 19/05/26 Втр 23:28:15 #320 №7745156 
>>7744859
Ты про чё, хуета?
Аноним 20/05/26 Срд 15:04:09 #321 №7745603 
>>7745156
>Ты про чё, хуета?
Он про ГТА6, как я понимаю.
Аноним 20/05/26 Срд 16:49:13 #322 №7745684 
>>7745156
Last of Us 2, Remastered Director's Cut (Neil's Version)
Аноним 20/05/26 Срд 18:55:35 #323 №7745818 
>>7745603
>ГТА6
кал
>>7745684
>Last of Us 2
кал
Аноним 21/05/26 Чтв 00:17:07 #324 №7746076 
>>7745684

Лолшто. Это говно на пека уже есть же.
Аноним 21/05/26 Чтв 02:45:45 #325 №7746162 
IMG20211129183023.jpg
>>7744534
>Почему консьмерские хоум десктоп платы почти все на 4 слота?
Скорее всего долбоёбы-маркетолухи не дают убрать бессмысленные слоты, потому что считают, что так плата выглядит мощнее и солиднее, её можно впарить большему числу лохов, содрав несколько дополнительных шекелей.
>Кто-то рили их заполняет?
Нет. Их заполняли разве что на 2011-3 и 2066. У меня последний раз оно было заполнено на чипсете B550 с хрюзеном, чисто ради того, чтобы всё светилось ЛГБТ-подсветкой.
Аноним 21/05/26 Чтв 10:48:28 #326 №7746287 
1779349708222.jpeg
>>7731353 (OP)
Посоветуйте китае корпус (ну или любой другой до 10к) по типу node 202, хочу собрать консоль под телек, но корпусов нихуя нет. Нужно что бы поместилась видеокарта 292x117, блок питания sfx тоже имеется.
Аноним 21/05/26 Чтв 16:07:08 #327 №7746617 
image.png
image.png
image.png
image.png
Сюда тоже насру.
Короче, хочу выкинуть свою жестянку под названием Trin PA803 у которго со снятыми крышками плита материнки болтается как хуй в ведре, на выбор два тяжеловеса в составе некросистемников за косарь. Первый, Его Величество броневик ASCOT 6AR6, без раздумий взял бы его, но, есть сомнения что из-за широкой корзины хуй влезет трёхвентильная GTX 970 G1, да она съёмная, но надо куда-то запихать два харда, причём один из них тяжеленный серверник и ssd. Второй, чуть более скромный, но не менее броневик InWin C653, всем устраивает, места для карты вроде норм, но в сравнении с аскотом выглядит как полумера. Я сам всё же склоняюсь к инвину, но не особо нравятся красные вставки, за всё время брожения по лохито попался лишь один с синими (но это вроде даже не 653, а какой-то другой с такой же мордой), но он за на другом конце страны, ещё попался J535 в идеальном состоянии, но он вроде совсем какой-то коробок. Короче, основной вопрос влезет ли карта в аскот, можно съездить и посмотреть, но не очень хочется переться в пердя просто так.
Аноним 21/05/26 Чтв 16:13:50 #328 №7746631 
Ебать тут у вас мелкочлена на весь тред разнесло
Аноним 21/05/26 Чтв 16:21:21 #329 №7746641 
>>7746617
У аскота до корзины 27см, если корзина с диском то 22см (до края диска), если с учетом проводов и разъемов сата то 20см наверно останется.
Аноним 21/05/26 Чтв 16:26:12 #330 №7746648 
>>7746641
Ну вот я и по фоткам прикинул что хуй туда карта на 32 см влезет, у моего хоть она частично в лотке, а у аскота ещё и лоток сдвинут, что она как раз должна в ребро упираться
Аноним 21/05/26 Чтв 19:06:03 #331 №7746771 
>>7743815
>для тех времен это был пиздейшн прайс
лолчто
Были довольно распространённые silverstone tj 07 за 400+ бачей в РФ. И caselabs за еще больше бачей.
Аноним 21/05/26 Чтв 20:37:36 #332 №7746819 
image.png
>>7743815
>современные дешевые кальчики из фольги шумят из-за тряски
хз, пересобрал бате кусок говна его с мастерской в пикрил самом дешёвом дерьмище что нашёл в днс, никакого шума тряски не зафиксировал, притом что погнётся он там от любого пердежа

у скуфов харды скрипят времён генсеков, а они на корпуса сваливают, якобы СТАЛИ им мало блять
Аноним 21/05/26 Чтв 20:59:38 #333 №7746831 
>>7746819
>у скуфов харды скрипят времён генсеков, а они на корпуса сваливают, якобы СТАЛИ им мало блять
Факты
Аноним 21/05/26 Чтв 22:50:27 #334 №7746869 
Посоны, есть сейчас в продаже корпус, чтобы можно было dvd-rom захуячить, а лучше два. Для картридера в формате дискетного дисковода место было? Или только авитопомойка?
Аноним 21/05/26 Чтв 23:03:03 #335 №7746871 
>>7746869
https://www.dns-shop.ru/search/?q=корпус+для+компьютера&category=17a89c5616404e77&f[apo]=20d&f[apn]=20j
Аноним 21/05/26 Чтв 23:22:58 #336 №7746880 
Ну и где сычивальни? Я вас спрашиваю! Сидите в своих плесенью покрытых сараях?
Аноним 22/05/26 Птн 00:00:09 #337 №7746897 
>>7746869
чифтек куб про
Аноним 22/05/26 Птн 01:48:31 #338 №7746937 
>>7746871
>>7746897
Благодарствую.
Аноним 22/05/26 Птн 01:49:00 #339 №7746938 
1779403740709.jpg
>>7746871
>>7746897
Благодарствую
Аноним 22/05/26 Птн 04:53:32 #340 №7746993 
>>7746617
Пик для скуфов?
Аноним 22/05/26 Птн 05:04:50 #341 №7746995 
Хотел на авито купить большой черный фрактал, но там чет за доставку хотят под 1500, не хочется как то.

Нашел тут на озоне Formula V Air Mesh G6 Black за 2500, отзывов нигде нет, мнение? Выглядит как имба
Аноним 22/05/26 Птн 05:16:35 #342 №7746997 
>>7746995
Да, я с большого фрактала переключился на компактные корпуса, но в которые влезет видеокарта длиной 340
По этой причине большинство компактных корпусов отрыгнуло
Аноним 22/05/26 Птн 11:47:58 #343 №7747161 
>>7739620
Не должны, это отдельное нишевое хобби, дроч ради дрочи, нормальные люди не занимаются такой хуйней.
Аноним 22/05/26 Птн 18:39:34 #344 №7747513 
>>7746819
Я долгое время гнал на шумный вентиль в БП, и даже хотел его менять, но кк-то раз прислушался и понял что воет хард, лол
Аноним 22/05/26 Птн 19:20:29 #345 №7747543 
>>7746819
Чем толще и тяжелее корпус, тем меньше дребезжания и шума
>пересобрал бате кусок говна его с мастерской в пикрил самом дешёвом дерьмище что нашёл в днс, никакого шума тряски не зафиксировал
Вентиляторы не установил? Или мб уши заложены
>харды скрипят времён генсеков, а они на корпуса сваливают, якобы СТАЛИ им мало блять
ЖД и brand new с завода шумят + толстая сталь снижает и высокочастотный, и низкочастотный шум

Короче подрыв быдла непонятен, физику все равно не обманете
Аноним 23/05/26 Суб 13:00:30 #346 №7747958 
Download.mp4
Вот что-то интересное в плане сборки. Ну для местного дрочуна на обувные коробки вместо корпуса думаю прокатит.
Аноним 23/05/26 Суб 13:21:17 #347 №7747971 
>>7747958
А видеокарта где? С таким же успехом можно без лишнего дроча просто взять любой минипк, который будет еще меньше по размерам.
Аноним 23/05/26 Суб 13:25:40 #348 №7747977 
>>7747971
Ну тут видимо для видюхи нет места. Чисто для ЦП с видеоядром
Аноним 23/05/26 Суб 14:02:45 #349 №7748000 
>>7747971
Минипк ещё поищи с нормальным биосом и лимитами, с регулировкой оборотов, таймингов, хуйня это все, я взял себе потестить
Аноним 23/05/26 Суб 14:06:14 #350 №7748006 
>>7747971
>просто взять любой минипк, который будет еще меньше по размерам.
Это для тех, кто может взять неплохой ЦП с приличным видеядром, которое может без проблем даже в старенькие игрушки. Тут идет полный контроль и над какие железяки будут у тебя.
Плюс ещё - это его легчайшая сборка, обслуживание, апгрейд железки. В мини-ПК ты получишь всё весьма слабое, разбирать нельзя (чтоб ты гарантию не проебал), чистить тоже и что-то накинуть/поменять не выйдет.
Аноним 23/05/26 Суб 14:38:46 #351 №7748027 
>>7748000
>с нормальным биосом и лимитами, с регулировкой оборотов, таймингов, хуйня это все, я взял себе потестить
Ну так и нахуя оно тебе нужно без видеокарты?
>>7748006
А этот говнокорпус тут причем? С таким же успехом сразу можно было взять нормальный, в который влезает видеокарта.
Аноним 23/05/26 Суб 15:03:07 #352 №7748076 
>>7748027
>А этот говнокорпус тут причем?
А этот корпус нужен для тех, кому нахуй не упала там 3,5-слотовый монстр, а просто капчевать без особого напряга.
Компактность, на которую тут все дрочат в вприсядку.
>Ну так и нахуя оно тебе нужно без видеокарты?
А ЦП как тебе настраивать? Через бивас накрутил себе лимиты, кривую, температуры, с ОЗУ подшаманил - и вот из ЦП смонтировал себе конфетку.
Аноним 23/05/26 Суб 15:11:12 #353 №7748084 
>>7748076
>А ЦП как тебе настраивать? Через бивас накрутил себе лимиты, кривую, температуры, с ОЗУ подшаманил - и вот из ЦП смонтировал себе конфетку.
Ну так и нахуя оно тебе нужно без видеокарты?
Аноним 23/05/26 Суб 15:15:57 #354 №7748092 
>>7748084
А что, по твоей логике, если есть видюха - то ЦП не нужно настраивать или что?
Аноним 23/05/26 Суб 15:36:16 #355 №7748109 
>>7748027
>нахуя оно тебе нужно
Так миник может шуметь даже в браузере или при обработке фото, в играх даже простых он всегда орет, да и вообще это грамотно сразу настроить технику под свои условия
Стационарный ПК без видеокарты у меня вообще не издавал звуки с бокс кулером, это ещё с припоем под крышкой
Короче минипися это кастрированное говно для ламеров по типу ноутбука или планшета, вот я взял попробовать и никому не рекомендую, только если какой-то крутой попадется с нормальным биосом и охлаждением, но по цене как мне кажется он будет больше или равен микросборке
Аноним 23/05/26 Суб 15:37:27 #356 №7748111 
>>7748109
>ещё с припоем под крышкой
Без припоя, оговорился, ебанный хасвелл 1150
Аноним 23/05/26 Суб 20:51:15 #357 №7748295 
>>7747958
как же соя хочет положить компуктер в рюкзак.
а нахуя?
Аноним 23/05/26 Суб 22:09:19 #358 №7748358 
>>7747958
Зачем, если есть мак студио?
Аноним 24/05/26 Вск 02:44:39 #359 №7748445 
image.png
image.png
>>7748358
Ты хотел сказать зачем, если есть amd ryzen ai halo

https://www.amd.com/de/products/processors/desktops/ryzen/ryzen-ai-halo.html
Аноним 24/05/26 Вск 07:42:43 #360 №7748461 
>>7748445
Бля, так хочется чтобы Strix/Gorgon Halo выпустили для сборщиков. Либо готовой платой, либо под ам5 сокет. Хотя бы с половиной гпу - мне хватит
Аноним 24/05/26 Вск 10:13:29 #361 №7748512 
>>7747958
Зачем засовывать Intel 225 за 13к в оверпрайсную материнку и коробок? Это если игнорить стоимость ддр5, которая эту сборку делает совсем нелепой
Аноним 24/05/26 Вск 10:46:17 #362 №7748526 
17247685173770.mp4
>>7748512
Чел, подобные тик-ток сборки - это не про рентабельность, а про ЭСТЕТИКУ. Это показывают для людей, которым мало иметь йоба-железо - им ещё хочется чтоб все охуели как ч0тко оно выглядит.
Аноним 24/05/26 Вск 12:01:36 #363 №7748561 
>>7748526
как кал выглядит
Аноним 24/05/26 Вск 12:16:01 #364 №7748568 
>>7748561
У тебя просто вкуса нет. Но сильно не рассраивайся, это в сычетреде норма.
Аноним 24/05/26 Вск 12:22:26 #365 №7748571 
image.png
не я просто нормальный человек и когда вижу вот эту антиуют хирургическую и аппарат ивл из дешман пластика мне блевануть охота сорян
Аноним 24/05/26 Вск 13:24:46 #366 №7748608 
image
>>7748597 →
Почему не делают полностью сквозные корпуса по 3 вертухи на вдув и на выдув, как в маках древних?
Аноним 24/05/26 Вск 13:25:19 #367 №7748610 
image
кайфую нахой. ща тяночка придет писю сосать
Аноним 24/05/26 Вск 13:26:42 #368 №7748612 
>>7748526
что там за бп с круглым разьемом для кабеля?
Аноним 24/05/26 Вск 13:29:54 #369 №7748615 
>>7748526
Пиздец саркофаг. По звуку будто фаянсовый унитаз, по весу как гробешня тутанхамона.
Аноним 24/05/26 Вск 15:25:44 #370 №7748695 
>>7748610
Чуханы мерзкие. Это вы по улицам воняете ходите
Аноним 24/05/26 Вск 16:01:43 #371 №7748727 
>>7748612
Проприетарный, скорее всего. Там когда пустой корпус показывают - видно что БП встроен в стенку. А круглый потому что вставляется с поворотом и защёлкивается, чтобы не разбалтывался и не выскочил. Хорошая идея кстати, странно что обычные БП до сих пор с этим всратым, нихрена не держащим разъёмом пилят.
Аноним 24/05/26 Вск 16:03:21 #372 №7748729 
>>7748526
>которым мало иметь йоба-железо
Так я как раз не понял, зачем нищий процессор запихнули в коробок
Аноним 24/05/26 Вск 16:06:43 #373 №7748732 
>>7748729
Учитывая что там коробок размером с тв-бокс - чтобы всё не сгорело нахуй.
Аноним 24/05/26 Вск 16:24:03 #374 №7748744 
>>7748571
Про внешний вид субъективно, но с практической точки зрения точно хуита. Сколько пыли видяха будет всасывать без пылевика и дико пердеть, охлаждая 200вт ампер... На холодный ЦП поставили нохчу, а горячий анус оставили с дефолтными китайскими вертушками, радиатором крохотусиком и без решетки
Аноним 25/05/26 Пнд 07:09:12 #375 №7749063 
>>7748608
Делает Cougar
Аноним 25/05/26 Пнд 07:10:33 #376 №7749064 
photo2026-03-0410-11-11.jpg
>>7742044
я левый взял для сборки на 5090.
Аноним 25/05/26 Пнд 07:19:44 #377 №7749067 
Какие сейчас есть пиздатые full tower корпуса? Желательно ценой до 40к. Смотрел в сторону fractal design meshify, но их в наличии нигде нет.
Аноним 25/05/26 Пнд 08:40:24 #378 №7749088 
>>7748727
Кому очень надо, прикрутит к разъему откидную скобу-фиксатор.
Аноним 25/05/26 Пнд 11:18:38 #379 №7749167 
602.jpg
>>7749067
Взял себе ASUS ProArt602, доволен как слон. До этого на космос дрочил, но у него с началом гойды цена улетела в название, да и он уже устарел местами.

Есть с окошком, есть с глухой стенкой, есть с деревом, есть с пластиком - там гриль будет симметричный. Я с деревом взял, он вроде бы дороже позиционируется, но где я брал, он даже дешевле стоил, 23000 примерно

Подсветок перделок нет, но есть датчик пыли, закалённое стекло, строгость и стиль, продуманность в мелочах, защита от пыли прям везде и две огромных вертушки 200 мм. спереди. Я охуеваю до сих пор, но у меня разогнанная 5070 ti с испарительной камерой выше 50 градусов не поднимается вообще в играх, а шума при этом почти не слышно.

Только если на проц ставить арктик кулер 4, придётся спилить пару ушек у верхней крышки, но это никак не видно и не влияет на функционал.
Аноним 25/05/26 Пнд 14:11:16 #380 №7749284 
image.png
>>7749167
>ASUS ProArt602
Пошел смотреть в днс и увидел пикрил
Это рили работает? Похоже на долбоебизм, но интересно стало, лет 15 такого не видел, тем более чтоб премиум корпуса так колхозили
Аноним 25/05/26 Пнд 14:25:18 #381 №7749299 
>>7749088
Кому очень надо - сам себе корпус напечатает и соберёт. Но я таки предпочитаю фабричку.
Аноним 25/05/26 Пнд 21:03:15 #382 №7749564 
Download.mp4
Ну ли вот ещё микро-корпус, как раз и для видюхи есть место))
Аноним 25/05/26 Пнд 21:25:41 #383 №7749579 
1 (1).webp
1.webp
1 (2).webp
На вайборис интересные корпуса приехали. Цены +- как на сайте производителя.
Аноним 25/05/26 Пнд 21:55:01 #384 №7749599 
17797335413891382198.jpg
>>7749579
мимо артемий лебедев
Аноним 25/05/26 Пнд 22:11:48 #385 №7749624 
>>7732424
Форм-фактор mini-ITX не подходит для сборки компьютера. Это для соевых печатных машинок.
Аноним 25/05/26 Пнд 22:12:51 #386 №7749625 
>>7732643
Это MoRA, идиот.
Аноним 25/05/26 Пнд 22:43:34 #387 №7749669 
Анон, посоветуй вторичный дисплей в системник для мониторинга телеметрии.
Аноним 25/05/26 Пнд 23:09:46 #388 №7749685 
>>7731353 (OP)
Эти икейные комодики со 2 пика такая имба конечно, жалею что 1 взял вместо 2, то ли в 2022 то ли в 2023 на ямаркете распродавали по 4к их
Аноним 26/05/26 Втр 00:57:41 #389 №7749766 
>>7749564
>микро-корпус, как раз и для видюхи есть место))
Так это как раз только для видюхи и есть - eGpu модуль для ноута.
Какбэ это не то пальто.
Аноним 26/05/26 Втр 09:26:53 #390 №7749868 
>>7749669
Любой POS-дисплей с VGA входом с Авито, цена вопроса рублей так 500.
Аноним 26/05/26 Втр 19:46:09 #391 №7750323 
7c3a958ac82c37d0e505c367ea45233c4fdc9d30r1-1280-886v2uhq.jpg
Аноним 27/05/26 Срд 06:51:00 #392 №7750551 
>>7750323
Худшее затенение окна. Каждую эту залупку нужно удерживать в нескольких точках навесу, чтобы адекватно почистить.
Аноним 27/05/26 Срд 09:51:21 #393 №7750630 
>>7750323
Сычуешь с микроволновки?
Аноним 27/05/26 Срд 12:08:15 #394 №7750717 
>>7750551
Чады не чистят сами, а просят мамку либо покупают новые.
Аноним 27/05/26 Срд 12:29:47 #395 №7750744 
>>7744279
Я б проартище взял. Именно с орехового цвета деревянной панелькой. Нравится очень.
Аноним 27/05/26 Срд 13:37:29 #396 №7750800 
>>7750323
Душевна. Все же свет пиздец роляет.
Аноним 27/05/26 Срд 14:03:07 #397 №7750826 
!5d382029056becd9ee6b06278dcae0c2.jpg
>>7750323
Чувак буквально живёт в детективном фильме о Майами восьмидесятых.
Аноним 27/05/26 Срд 15:51:21 #398 №7750946 
1779886280690.jpg
>>7736811
Аноним 27/05/26 Срд 15:53:55 #399 №7750949 
>>7749624
Колхозник, спок
Аноним 28/05/26 Чтв 06:22:33 #400 №7751429 
Анон, посоветуй максимально компактный корпус, чтобы влезло: micro-atx, zotac 4060, HDD 3.5 (а лучше 2 хдд)
Аноним 28/05/26 Чтв 07:27:32 #401 №7751448 
!1675257616147012864.jpg
>>7751429
Во-первых - какой длины видеокарта? Нам за тебя замерять чтоли?
Во-вторых какой охлад стоит и какая у него высота?
В-третьих - ну как там с деньгами тебе корпус любой, или что-то таки надо (боковое стекло, например, а не глухие стенки)?
Аноним 28/05/26 Чтв 08:06:00 #402 №7751462 
изображение.png
>>7751448
>какой длины видеокарта?
длина 221, ширина 123, толщина 43,1 мм

>какой охлад стоит и какая у него высота
боксовый AMD Wraith Stealth: высота 55, ширина 105, глубина 100 мм

>ну как там с деньгами тебе корпус любой, или что-то таки надо (боковое стекло, например
до 10к, всё остальное не принципиально, главное компактность
Аноним 28/05/26 Чтв 08:27:30 #403 №7751469 
>>7751462
https://ozon.ru/t/MtV7xgC
Аноним 28/05/26 Чтв 13:35:08 #404 №7751660 
image.png
Как этот бомжатник фиксить?
Аноним 28/05/26 Чтв 16:07:44 #405 №7751809 
>>7751660
Наушники на стену, фантики в помойку, ролик и салфетки в ванную комнату, взять влажную тряпку и протереть от пыли
Аноним 28/05/26 Чтв 16:27:09 #406 №7751827 
>>7751660
Кронштейн купи за 1.5-2к - будет сильно удобнее. Книжки для визуала тиликтуальности можешь также оставить под манятором.
Аноним 28/05/26 Чтв 16:55:15 #407 №7751860 
>>7751660
Обои переклеивать на однотонные
Остальное глаз режет, думаю монитор на кронштейне и бомжеклава ещё норм будет, мышь не видно, но наушники, ковер и корпус точно под замену, кричат о самом низком ценнике
Хлам прибрать, книги на полку, теплый свет
Аноним 28/05/26 Чтв 17:06:32 #408 №7751874 
>>7751860
Искал недавно клаву. Данная клава считается самой популярной из плоских. Уже не помню мембранка это или ножничная, но отзывов на нее было больше всего. В основном неплохие.
Аноним 28/05/26 Чтв 17:14:17 #409 №7751880 
>>7751874
Мы же про визуал сейчас говорим, я ничего не знаю о ее качестве
Аноним 28/05/26 Чтв 18:42:27 #410 №7751959 
photo2026-05-2818-35-16.jpg
photo2026-05-2818-35-27.jpg
>>7731353 (OP)
Аноним 28/05/26 Чтв 18:48:52 #411 №7751963 
>>7751880
>Мы же про визуал сейчас говорим
Вот поэтому твои советы и говно, потреблядь)
Аноним 28/05/26 Чтв 18:50:10 #412 №7751964 
>>7751827
У меня никак к столу не приделать его. Только сверлить, а я стол такой хуйнёй портить не хочу ради сомнительного удовольствия.
Аноним 28/05/26 Чтв 18:58:43 #413 №7751974 
>>7751964
На струбцину вообще никак?
Аноним 28/05/26 Чтв 19:08:42 #414 №7751976 
>>7751963
Ты чего бабахнул то?
Аноним 28/05/26 Чтв 19:18:15 #415 №7751981 
01-gskill-t5n-8-module.webp
02-gskill-t5n-8-module-mb.webp
уффффф ХОЧУ https://www.gskill.com/community/1502239313/1753329748/G.SKILL-Announces-T5-Neo-Series-DDR5-6400-CL38-512GB-64GBx8-Overclocked-R-DIMM-Memory-Kit-with-AMD-EXPO-Support-for-AMD-Ryzen-Threadripper-PRO-Workstations

32 ядра тредриппер с х3д кешем и бустом 5.9 мгц
8 каналов памяти 512 гб 6000сл30
оптан + 4х9100 про
2х 6000 ртх

во фрактале торрент с нейлоновым фильтром по кругу и бп на 2000вт😎
Аноним 28/05/26 Чтв 19:35:36 #416 №7751989 
>>7751974
Для неё места нет. На краешке висит, уже пытался ставить. Легче новый монитор купить с регулируемой подставкой, ибо старый один хуй говно древнее
Аноним 28/05/26 Чтв 19:50:59 #417 №7751998 
>>7751660
Комп на пол, нах он на столе
Остальное норм. Нах тратиться на ремонт, когда нищий комп и нищий моник, лучше сэкономить и купить новый моник или новую видюху
Аноним 28/05/26 Чтв 19:56:38 #418 №7752004 
>>7751998
>Комп на пол, нах он на столе
Например, чтобы как еблан на карачках не ползать, когда надо что-то подключить/отключить и он не собирал всю пыль?
Аноним 28/05/26 Чтв 20:03:02 #419 №7752007 
>>7751998
> Комп на пол, нах он на столе
Как такое быдло на двач проникает? С контактика небось
Аноним 28/05/26 Чтв 20:05:43 #420 №7752008 
>>7751981
Зачем? Чем он лучше моего е6600? Браузер оба тянут одинаково, а всё остальное это детский сад
Аноним 28/05/26 Чтв 20:09:52 #421 №7752014 
>>7752007
Сам хуею с зумерков, даже не аквариумами уже столы засирают
>>7752004
>он не собирал всю пыль?
Фильтры на все вентиляторы и пылесосить раз в 3 дня, ничего не соберет
Аноним 28/05/26 Чтв 20:12:12 #422 №7752015 
>>7752014
Будешь моей домработницей, чтобы пылесосить раз в 3 дня и слизывать пыль с фильтров?
Аноним 28/05/26 Чтв 20:24:30 #423 №7752028 
>>7752015
А ты сейчас не пылесосишь даже раз в 3 дня? Проиграл с чухана
Аноним 28/05/26 Чтв 20:33:28 #424 №7752038 
IMG20260528195629.jpg
>>7751989
У меня он занимает примерно 5 см глубины столешки. Хз, можете тебе тоже подойдет.
Аноним 28/05/26 Чтв 20:41:11 #425 №7752041 
>>7751959
Ссылку на стул
Аноним 28/05/26 Чтв 21:16:17 #426 №7752060 
>>7752041
https://www.ozon.ru/product/topchairs-ofisnoe-kreslo-ekokozha-bezhevyy-166065815/
Аноним 28/05/26 Чтв 21:58:10 #427 №7752090 
>>7752028
Да не бомби ты так, хуита
>>7752038
У меня там едва ли 2 см будет.
Аноним 28/05/26 Чтв 22:15:15 #428 №7752095 
>>7752090
>Да не бомби ты так
У тебя весеннее обострение? Че ты сгорел на ровном месте, бомж? Чет проиграл с боевого чухана
Аноним 28/05/26 Чтв 22:26:33 #429 №7752098 
>>7752095
>арряяя, да енто ти бамбиш! Уииии!

Потешный.
Аноним 29/05/26 Птн 09:18:10 #430 №7752274 
>>7732245
Ооо у меня такой же корпус от Tt как на пик3 и такой же жуткий срач
Аноним 29/05/26 Птн 09:58:51 #431 №7752298 
Screenshot 2026-05-29 at 09-37-29 https preview.redd.ithelp-with-computer-1-mini-itx-build-v0-mwtnc2qq266c1.jpeg width 640crop smartauto webps 1df44b740fbc00f0e8b7b69d9401c25bbd68d4c9.png
b167362d-f149-4081-8c8d-07c047984393.CR0,0,970,600PT0SX970V1.png
933a2793-8794-4e41-ba81-1654e2050e32.CR0,0,970,600PT0SX970V1.png
8a2a49cd-a4a5-48cc-96b3-471f696abe1d.CR0,0,970,600PT0SX970V1.png
ВОт это действительно аскетичненькая пека, ля какая, поставляется в DIY наборе из листового люминия который нужно сгибать самому. Teenage Engineering Computer-1
Аноним 29/05/26 Птн 10:32:40 #432 №7752314 
>>7752298
Говно для хипстеров-нетакусиков.
Аноним 29/05/26 Птн 14:27:47 #433 №7752495 
image.png
>>7752298
набор юного техника какой-то лмаоооо
пик хуйня символизирует хуй китайца и анус того кто это купил
Аноним 29/05/26 Птн 22:26:34 #434 №7752788 
>>7752098
>арряя ты хуита ты сгорел аааааа!!!
Ты бы лучше эту энергию тратил на чистку своего бомжатника, тупорылый чухан
Аноним 29/05/26 Птн 22:38:35 #435 №7752795 
>>7752314
>для хипстеров-нетакусиков.
Дяа! -uwu-
Аноним 29/05/26 Птн 23:38:57 #436 №7752831 
>>7752298
Выглядит как мак про для нищих. Наклейку с яблочком ещё прилепить надо.
Аноним 29/05/26 Птн 23:55:18 #437 №7752839 
>>7752831
Тогда почему ты до сих пор не смог себе позволить?
Аноним 30/05/26 Суб 00:34:56 #438 №7752867 
38133585030b89c307d03eccca1b8df3x700x700x80.jpg
>>7752298
Аноним 30/05/26 Суб 00:41:48 #439 №7752872 
>>7752867
Ну это уже незаконное копирование известного бренда.
Аноним 30/05/26 Суб 02:27:06 #440 №7752921 
jonsbo-z20-vs-lian-li-a3-matx-which-case-do-you-prefer-and-v0-cows0pq2z0xd1.webp
jonsbo-z20-vs-lian-li-a3-matx-which-case-do-you-prefer-and-v0-kbfhuoq2z0xd1.webp
>>7751469
Нах эту гробину под такую короткую карту, шиз?
>>7751429
Jonsbo z20. Вот их сравнение по размерам
Аноним 30/05/26 Суб 08:37:21 #441 №7752956 
>>7752839
А зачем мне это угробище?
Аноним 30/05/26 Суб 08:44:36 #442 №7752957 
2bde1ba038ec618804b9dfcc6fb2acd376aec853a249f05072fffa228eb55e05.jpegupscayl4xremacri-4x.jpg
>>7752921
>Нах эту гробину под такую короткую карту, шиз?
Шоб дерзко и чотко было, ёпта.
>Jonsbo z20
Компоновка говна, с которой всегда есть риск соснуть писюнца если юзаешь бп нормального размера.
Аноним 30/05/26 Суб 19:54:00 #443 №7753279 
>>7752788
Ещё что расскажешь, местный вахтёр?
Аноним 30/05/26 Суб 22:49:52 #444 №7753370 
IMG20260531004018.jpg
IMG20260531004216.jpg
Аноним 31/05/26 Вск 01:50:47 #445 №7753455 
photo2026-04-2614-04-35.jpg
image.png
image.png
image.png
вот вы дрочите на мини кубы мид тавер кубы фулл тавер кубы но все это настоебенившие коробки и квадраты хоть со спичечный коробок хоть со стеллаж размером а мне понраву хардварная гурятина я бы себе такое повесил на стену есть в этом что то завораживающее недаром говорят кому арбуз а кому поросячий хвостик и все относительно и вкусовщина
Аноним 31/05/26 Вск 07:08:45 #446 №7753501 
>>7732352
Выкинуть ебаное окно и сделать черным и будет норм
Аноним 31/05/26 Вск 07:47:02 #447 №7753507 
>>7753455
Вот когда повесишь себе тогда и приходи с пикчей, поросячий хвостик блять
Аноним 31/05/26 Вск 10:01:59 #448 №7753533 
>>7753279
С чуханами зашкварно общаться. Помойся и пропылесось, после этого поговорим
Аноним 31/05/26 Вск 10:36:16 #449 №7753549 
image.png
>>7753455
хардварная гурятина это вот, а у тебя соя какая-то пидорская с лгбт подсветкой
Аноним 31/05/26 Вск 10:44:44 #450 №7753553 
>>7753549
Это бомжатная хуита, которой место на мусорке
Аноним 31/05/26 Вск 10:47:20 #451 №7753556 
>>7753553
Про тебя так мамка в роддоме сказала кстати
Аноним 31/05/26 Вск 10:49:41 #452 №7753559 
>>7752921
>z20
Спасибки, заказал
Аноним 31/05/26 Вск 10:56:52 #453 №7753565 
>>7753559
Есть же нормальный D32 pro...
Аноним 31/05/26 Вск 11:07:15 #454 №7753568 
>>7753565
Чем он лучше ?
Аноним 31/05/26 Вск 11:54:23 #455 №7753591 
>>7753507
ну это надо рукастым быть хотя бы уровня петровича сварившего себе самогонный куб из молочного бидона тут тоже каркас надо варить ну это чтобы как на последней пикче было как на первых двух можно на любой стенд это развесить
Аноним 31/05/26 Вск 12:37:32 #456 №7753612 
image.png
>jonsbo
китайская подделка. умные люди покупают оригинальную продукцию asus (ударение на u)
Аноним 31/05/26 Вск 12:50:03 #457 №7753622 
https://www-heise-de.translate.goog/en/news/Banned-Deepcool-coolers-available-in-the-USA-with-poor-censorship-9848958.html?_x_tr_sl=en&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=rq у меня кстати три корпуса DeepCool Пекин, только сегодня узнал, что у DeepCool пророссийская позиция, а CoolerMaster только через параллельный импорт и поставки непрямые, мне кулер корпусной с синей подсветкой 120мм шел через таможню Владивосток джва месяца, причем месяц на таможне висел на Озон Global. Приехал и всё работает, но два месяца с Тайваня ехать это жесть!
Аноним 31/05/26 Вск 12:58:37 #458 №7753625 
>>7753612
Жонсба первее сделали корпуса карлики с БП на передней панели
Аноним 31/05/26 Вск 13:04:43 #459 №7753628 
>>7753622
кулермастер на тайване, а дипкул в пекине, вот и всё разница
дипкул пиндосы даванули у себя, якобы из-за каких-то там систем охлаждения, которыми видимо х-граждан бомбят или ещё чё хуй знает, короче выдумали хуйню
а на самом деле дипкул делает нормально и дёшево, пиндосы ринулись покупать, а тамошнему условному корсару с его базовыми кулерами по 20$ или ещё какому обосранному нзхт это не понравилось, ну и дальше можешь сам додумать, типа защита domestic продукта

и если быть честным то кулермастер в 2026 полное говно ебливое, на тот же прикольный визуально корпус >>7732352 у дистрофика который ещё и брекеты нацепил вдобавок глянул обзор, там тотальный кал внутри шизоидный, как у кулермастера всю дорогу собственно, спасибо хоть блять заглушки чудом не выламываемые
Аноним 31/05/26 Вск 13:36:52 #460 №7753643 
https://www.compday.ru/komplektuyuszie/korpusa/351213.htm адекватный корпус до 10000 этот Cougar Airface Pro.
Аноним 31/05/26 Вск 13:43:12 #461 №7753646 
images(449).jpg
>>7753628
У меня просто корпус старой системы CoolerMaster 2013 года, тогда у них хорошие корпуса были, не то что сейчас. Раньше у них лучше было.
Аноним 31/05/26 Вск 13:46:51 #462 №7753648 
https://www.compday.ru/komplektuyuszie/korpusa/581700.htm
Аноним 31/05/26 Вск 15:01:21 #463 №7753670 
image.png
Экая ебанина от фантекса
https://www.youtube.com/watch?v=hdwlJSnHviM
Аноним 31/05/26 Вск 16:49:41 #464 №7753728 
>>7753533
Ради чего?
Аноним 31/05/26 Вск 17:04:10 #465 №7753744 
>>7753455
Ох и хуета
Аноним 31/05/26 Вск 17:54:33 #466 №7753786 
>>7753455
Инпут лаг имаджинировали?
Аноним 31/05/26 Вск 18:11:51 #467 №7753804 
>>7753786
Зато нитакусик
Аноним 31/05/26 Вск 18:52:01 #468 №7753832 
>>7753565
Хлипкий кал.
Аноним 31/05/26 Вск 18:58:33 #469 №7753840 
1780243110078.jpg
1780243110088.jpg
>>7753565
Он больше, анон просил максимально маленький. Очередной пик для сравнения. На самом деле есть metalfish s5 max, он заметно меньше чем z20, но без кабель менеджмента и вентиляторы только 92мм можно ставить, юзабилити такое себе в общем. Но если пох на это, то можно брать. Пик2
Аноним 31/05/26 Вск 19:01:21 #470 №7753843 
1780243278855.jpg
1780243278866.jpg
>>7753612
Анон просил маленький корпус а не гроб. Сравнение с z20
Аноним 31/05/26 Вск 19:37:36 #471 №7753869 
image.png
image.png
>>7753843
Аноним 31/05/26 Вск 20:34:27 #472 №7753936 
>>7753670
Интересная хуйня, надо ждать полноценных обзоров.
Аноним 01/06/26 Пнд 07:13:04 #473 №7754187 
.jpg
>>7753568
+Боковые панели не на винтах по периметру.
+Больше перфорации на морде.
+Есть кабель-менеджмент.

Алсо, на картинке погнут точно не d32std/pro. У pro есть съемная панель для установки больших карт и несъемный кожух бп, у d32std квадратная перфорация. А сдуру можно и жопу порвать как какой-нибудь тупорылый соевый, ноющий реддитор, который хуже червя-пидора.
От тяжелого блока питания как у меня, конечно, перекашивает, на блок питания наклеил небольшую проставку из резины нужной высоты на его нижнюю грань и все ровно.

Несколько минусов касается не только этого корпуса - меш-панели это полная, абсолютная хуета, не пропускающая воздух дизайнерские говно-вырезы под выброс воздуха это единственный существенный минус для меня в любом корпусе, что в лиал кал О11, что тут, квадратная штамповка под вентили создает больше турбулентности и, соответственно, шума, чем круглая или шестигранная. Пластиковая сеточка, которую китайцы по недоразумению называют фильтром режет поток и не защищает ни от пыли ни от кошачьей шерсти, он не только бесполезен, но еще и вредит, так что сразу на маркетплейс за нейлоновыми фильтрами! И на бп отдельный не забудь.

Уот так уот.
Аноним 01/06/26 Пнд 09:45:23 #474 №7754255 
>>7753670
Это что, переосмысление термалтейка левел 10 на минималках?
Аноним 01/06/26 Пнд 10:08:29 #475 №7754270 
>>7754187
>И на бп отдельный не забудь.
А менять как будешь когда он забьётся и пеестанет пропускать воздух?
Аноним 01/06/26 Пнд 11:08:11 #476 №7754309 
>>7754270
Откручиваешь 4 болта, наклоняешь бп вбок, пылесосишь, ставишь обратно. Тем более я собираюсь заменить эту глыбу на обычный бп. Только заебался я уже выбирать и смотреть\читать проплаченные обзоры.
Аноним 01/06/26 Пнд 21:12:58 #477 №7754894 
>>7749063
А как же решается проблема того что на задней панели все разъемы материнки?
Аноним 01/06/26 Пнд 21:21:53 #478 №7754899 
>>7753612
>>7753869
Слишком огромный. Этот "микро-АТХ" у меня пол стола занимал. Я продал его в итоге
Я бы сразу купил Z20 если бы они тогда были
Аноним 01/06/26 Пнд 21:41:26 #479 №7754921 
>>7753628
Кулериастер говно, да. Я до сих пор не могу отойти от их кулера у которого бэкплейт гнётся и который мне плату пропеллером согнул что аж на ней звук пропал
Причем плата АМДшная. То есть эти криворукие долбоёбы не смогли обеспечить совместимость с мощным бэкплейтом АМД и высрали свою гнущуюся хуитку. Ууу, аштрисет
Аноним 01/06/26 Пнд 21:48:07 #480 №7754926 
>>7754921
Ахах, долбаеб, ты кулер на защелке купил?
Аноним 01/06/26 Пнд 22:41:25 #481 №7754975 
IMG20260601222839.jpg
IMG20260601222046.jpg
Небольшой апдейт (кронштейн для тв в пути).
Чередую два варианта освещения по настроению.
Надеюсь что скоро появится время и разгребу своё барахло.
Аноним 01/06/26 Пнд 22:55:36 #482 №7754980 
>>7754899
>компьютер на столе
ну и кто виноват что ты дод
Аноним 02/06/26 Втр 00:05:28 #483 №7755011 
>>7754894
Есть же доступ и usb порты на корпусе
Аноним 02/06/26 Втр 09:36:04 #484 №7755129 
>>7754926
Дура, пост прочти нормально. Какая нахуй защелка если там бекплейт из фольги
Аноним 02/06/26 Втр 09:37:14 #485 №7755130 
>>7754980
Колхозник, не позорься
Аноним 02/06/26 Втр 10:16:24 #486 №7755164 
.png
>2026
>комп не на столе
Хех, м-да.
Аноним 02/06/26 Втр 10:36:01 #487 №7755177 
>>7754975
лампово
Аноним 02/06/26 Втр 10:38:59 #488 №7755181 
>>7755130
>>7755164
постите свой кал
поржу хоть
Аноним 02/06/26 Втр 10:48:09 #489 №7755191 
>>7755181
Только после тебя. И убраться не забудь перед фоткой, чухан пыльный.
Аноним 02/06/26 Втр 11:02:10 #490 №7755204 
>>7755191
так сверху мой корпус на стеллаже стоит как у нормальных людей
нах мне пыльная коробка гудящая в нагрузе на столе
я чё еблан что ли
Аноним 02/06/26 Втр 11:10:47 #491 №7755208 
>>7755204
Психически здоровые люди не живут на складе со стеллажами.
Аноним 02/06/26 Втр 11:14:49 #492 №7755213 
>>7755208
да да, так почему ты свой кал так и не запостил с корпусом на столе? нахуя тебе корпус на столе, ты еблан?
Аноним 02/06/26 Втр 11:52:45 #493 №7755238 
>>7755213
Так вот >>7754187 мой второй нищепека, стоящий на столе.
Аноним 02/06/26 Втр 13:47:18 #494 №7755350 
>>7755238
ну и какое-то месиво ещё и в белом всратом цвета больничной палаты хотя вся комплектуха чёрная
ну и нах оно на столе? максимум предпоследний ярус стеллажа
Аноним 02/06/26 Втр 14:41:35 #495 №7755392 
>>7755011
При чут юсб если речь про питание компа от блока, дисплейпорт к видяхе и прочее говно?
Аноним 02/06/26 Втр 14:43:51 #496 №7755394 
image
image
image
image
>>7754975
То же хочу плакатик ебануть. Какой выбрать?
Аноним 02/06/26 Втр 14:49:52 #497 №7755399 
>>7755394
С Кастлой ещё более-менее, с назад в будущее какой-то мейнстрим.
Остальные 2 стремные.
Аноним 02/06/26 Втр 14:53:09 #498 №7755402 
>>7755394
>Какой
другой какой-нибудь
Аноним 02/06/26 Втр 16:28:33 #499 №7755471 
>>7755394
С паприкой давай.
Аноним 02/06/26 Втр 16:36:33 #500 №7755482 
IMG20260602183213.jpg
IMG20260602183015.jpg
>>7755392
Не знаю как в других подобных но у меня все питается и выводится
Аноним 02/06/26 Втр 17:44:36 #501 №7755530 
1780411474658.jpg
>>7755204
> на стеллаже стоит
Известный шизик на этой доске. Это твои обои?
Ну на стеллаже это не под ногами. Приемлимо
Аноним 02/06/26 Втр 21:41:43 #502 №7755703 
>>7755530
хз чё это за твой протык
стеллаж купи себе уже, даун с копрусом на столе
даже 1200 трунису хватило мозгов на это
Аноним 02/06/26 Втр 22:28:21 #503 №7755754 
>>7755703
> визг мелкобуквы
Нихуя не понял что ты там хрюкаешь но стеллаж мне в хуй не впился, десктоп - рабочий стол - и должен быть на столе
Аноним 02/06/26 Втр 22:51:18 #504 №7755773 
>>7755703
>стеллаж купи себе уже
Ты мастурбек с озон склада привыкший к стеллажам или что? Нахуя складская мебель дома?
Аноним 02/06/26 Втр 23:36:39 #505 №7755789 
1775391090679489.gif
>десктоп - рабочий стол - и должен быть на столе
Аноним 03/06/26 Срд 05:49:11 #506 №7755884 
>>7755703
Ты думаешь, что типа троллишь, колясный инвалид? Я знаю, что ты не можешь выйти из дому как нормальный человек и поэтому визжишь тут. Так что газку поддай и выедь в окно.
Аноним 03/06/26 Срд 06:48:55 #507 №7755892 
>>7755773
Чтобы ставить книжки. У вас что, нет читальных уголков в сычевальнях?
Аноним 03/06/26 Срд 07:06:56 #508 №7755899 
>>7755892
Книжная полка и складской стеллаж это разные вещи
Аноним 03/06/26 Срд 08:10:47 #509 №7755919 
>>7755892
У меня есть 3 книжных шкафа. Но я книжки давно не читаю
Аноним 03/06/26 Срд 08:11:41 #510 №7755920 
>>7755703
> 1200 трунису
Переведи вот это
Аноним 03/06/26 Срд 10:56:49 #511 №7755981 
Гляньте, там Lian Li свой А3 matx наконец до ума довели.
https://www.youtube.com/watch?v=81x3SZRxjI4
А то свой старый мне пришлось колхозингом и стяжками доделывать чтобы примерно такой обдув получить.
Аноним 03/06/26 Срд 11:05:17 #512 №7755986 
>>7755981
Кал собачий
Аноним 03/06/26 Срд 11:08:31 #513 №7755989 
image.png
>>7755920
шизоид с корсаром обклеенным наклейками под карбон

>>7755981
нахуй даже представлять не хочу, сколько надо ебаться, чтобы это всё туда затолкать
и потом ты понимаешь, что забыл какой-нибудь штекер доткнуть
тупо кайф
Аноним 03/06/26 Срд 11:10:58 #514 №7755992 
>>7755989
Есть такое, да.
Главное видюху в последнюю очередь ставить, иначе до fan штекеров хуй доберешься, если забыл вставить сразу.
Аноним 03/06/26 Срд 11:14:45 #515 №7755995 
17751638971380035882.png
>>7755992
а видюху как доставать оттуда
на дриснюшку пси слота как нажимать
Аноним 03/06/26 Срд 11:15:28 #516 №7755996 
1780474512330126.webp
>>7755981
Внешка проебана, на мой вкус d33 сильно приятнее, хоть и больше
Аноним 03/06/26 Срд 11:15:32 #517 №7755997 
>>7755995
Отверткой.
Аноним 03/06/26 Срд 11:20:07 #518 №7756003 
>>7755996
вот на картинке он прикольный, даже на 2 юсб и ресет раскошелились
но наверняка внутри там опять говно вместо пылевых фильтров это с сотами по пол сантиметра, околонулёвая вентиляция спереди и прочие приколы джонсбо

>>7755997
соскальзывает по текстолиту, твои действия?
Аноним 03/06/26 Срд 11:20:20 #519 №7756004 
image.png
image.png
>>7755996
А мне вот masterframe 400 mesh приглянулся в этом формате. Но он тоже больше а3.
Аноним 03/06/26 Срд 11:21:27 #520 №7756006 
>>7756004
Лучший, вот бы без стекла версию
Аноним 03/06/26 Срд 11:22:29 #521 №7756008 
1780474872973180.webp
>>7756003
Спереди там 2х120 или 2х140
Аноним 03/06/26 Срд 11:31:02 #522 №7756014 
image.png
>>7756004
говно, посмотри обзор
там снизу даже не нашлёпка как у джонсбо, а нахуй кусок стали
по сборке ёбаный конструктор сделай сам с триллиардом нюансов
Аноним 03/06/26 Срд 11:35:26 #523 №7756019 
>>7756003
У тебя дома отвертки наточенные что ли?
Аноним 03/06/26 Срд 11:37:12 #524 №7756023 
>>7756014
>конструктор сделай сам с триллиардом нюансов
В этом и вся прелесть.
Аноним 03/06/26 Срд 11:50:57 #525 №7756035 
2026-06-03-15-44-551.mp4
>>7756023
та самая прелесть, одна из многих:
Аноним 03/06/26 Срд 14:24:19 #526 №7756136 
1780485669926.jpg
В Инстаграме увидел.
Корпус и водянка с ферромагнитной жидкостью как элементом декора.
Что думаете?
По мне задумка интересная, но нахуй не нужная.
Тут ещё и дерево. Какое же говно по итогу
Аноним 03/06/26 Срд 14:39:21 #527 №7756143 
>>7756136
Думаю симпатично.
А что это за шайба у него сверху?
Аноним 03/06/26 Срд 14:48:10 #528 №7756148 
image.png
>>7756136
из хорошего в этом корпусе меш сбоку чтобы приятно просачивалась подсветка очка и полоска спереди в духе нулёвых. помните эти дизайны? бабочки, изогнутые линии. красиво было. в целом дерево убрать, заменить на панель из ебаного дерева на чё-нибудь другое, например чтобы можно из эпоксидной смолы с розовым или синим цветом ваще крутяк было бы. вот кстати ждём, когда из эпоксидной хзуйни делать начнут части корпуса. наверное никогда, она же там каждый раз по-разному заливается и выглядит
Аноним 03/06/26 Срд 16:08:20 #529 №7756213 
>>7756143
Как я и говорил - там ферромагнитная жидкость. Должна в музыке изменять форму, типа визуализации звука.
Аноним 03/06/26 Срд 17:03:03 #530 №7756238 
>>7755995
Я использую длинную плоскую деревянную кисточку. Ебал рот этих защелок конченных, на мат.платах ануса они не отщелкивают карту до конца.
Аноним 03/06/26 Срд 17:11:18 #531 №7756244 
>>7755981
Каков смысл этого корпуса, если есть jonsbo d32 за 5к?
Аноним 03/06/26 Срд 17:53:31 #532 №7756287 
image.png
>>7756148
> из эпоксидной смолы с розовым или синим цветом ваще крутяк было бы

Судя по всему там будет сменная панель в виде стола-реки (Верхний правый вариант)
Аноним 03/06/26 Срд 18:30:28 #533 №7756330 
image.png
>>7756287
чёт все не очень. я это примерно так в голове видел. ну поебать всё равно такая залупа будет продаваться хуй пойми где хуй пойми за сколько
Аноним 03/06/26 Срд 21:32:05 #534 №7756488 
IMG0581.jpeg
Сегодня пересел с икеевского убогого метрового стола на этого обеденного боярина. Впервые корпус поставил на стол, какой же кайф стал работать.
Аноним 03/06/26 Срд 23:49:15 #535 №7756567 
Сычевальня хорошо а на чем сидеть? У меня работа сидячая без движений и дома сижу, не гуляю нихуя. Дома у меня кресло вообще сломано, спинка держится на ремнях и кароче говоря пояснице бо бо. Посоветуйте че нить епт, хз бюджет 30к. Всю жизнь сидел на офисных креслах (было 2) с сетчатой спинкой. Вполне заебись но деньги появились и охота че нить попизже. Но даже не ебу где искать, кресла эти. Только без игросранья плз
Аноним 04/06/26 Чтв 08:21:11 #536 №7756656 
>>7756488
>Впервые корпус поставил на стол
я думаю не надо быть гением чтобы заметить, что эта хуета выше монитора стоящая к ним в притык тут нахуй не влупилась
ну боишься стеллажа возьми блять тумбу ккую-нибудь хранить кабеля и диски с приколами
вот зачем тебе это уёбище с бугрящимся от водянки змеевиком (признак каличности корпуса) на столе
Аноним 04/06/26 Чтв 08:26:34 #537 №7756657 
>>7756488
Стол заебись, поздравляю, но такой корпус лучше на авито выставить, а не на обозрение, да и периферию обновить, как минимум коврик добавить и провода убрать по-человечески
Аноним 04/06/26 Чтв 08:27:22 #538 №7756658 
>>7756656
Стеллажи, диски с приколами
Ты скуф складской работник?
Аноним 04/06/26 Чтв 09:33:48 #539 №7756680 
>>7756658
Это же ебанутый колясный инвалид-домосед, любитель блинов. Ножек нет, выйти не может.
Аноним 04/06/26 Чтв 09:43:02 #540 №7756686 
>>7756488
Ебать, удобный выключатель. Колонок нет. А как их ставить? Даже если впихнёшь, то ни один из мониторов не будет по центру колонок, стало быть восприятие звука и сцены будет искажено. Угол говно. Надо выбрасывать один монитор, ставить другой по центру, ставить колонки, ставить на стены и в угол звукопоглотители для мягкого и быстрого звучания. Корпус под стол, на столе он будет искажать звуковые волны на пути к уху.
Аноним 04/06/26 Чтв 10:15:07 #541 №7756718 
>>7756680
Куда выйти? На склад к тебе в смену? О чём ты вообще говоришь?
Аноним 04/06/26 Чтв 10:27:43 #542 №7756727 
>>7756488
А почему не вплотную стене? Или это только на пикче кажется, что за столом еще полметра пространства
>Впервые корпус поставил на стол, какой же кайф стал работать
Поставил корпус на подставку после этого треда. Не понял кайфа, стало шумнее и теснее. Если бы он на столе стоял на уровне монитора то ваще ппц бы был

Хотя мб у вас комплектуха топовая и совсем не шумит, у меня хрюзен 7700 и 3080, оба под 80 градусов в играх
Аноним 04/06/26 Чтв 11:15:01 #543 №7756776 
image.jpg
>>7756727
Вплотную, и тут ужасный ужас. Старый Самсунг имеет смещены центр веса крепежа, по такой нагрузкой кронштей проломил два обычных стола со временем. И в итоге основной рабочий монитор висит на двух болтиках, и керамический стол вроде работает. Да и похуй
Аноним 04/06/26 Чтв 11:34:22 #544 №7756781 
1780561680067189.mp4
Аноним 04/06/26 Чтв 12:10:10 #545 №7756809 
1775391090679489.gif
>>7756781
>сойленсио
>на столе
Аноним 04/06/26 Чтв 12:27:37 #546 №7756830 
>>7756809
Кладовщика скуфа с дисками не спросили
Аноним 04/06/26 Чтв 12:33:36 #547 №7756839 
1775391090679489.gif
>>7756830
у меня кстати два компа, ты бы в моей ситуации оба на стол поставил?
Аноним 04/06/26 Чтв 12:44:51 #548 №7756854 
>>7756851 (OP)
>>7756851 (OP)
>>7756851 (OP)
Перекот
Аноним 04/06/26 Чтв 13:38:19 #549 №7756918 
>>7756776
Я просто на стену кронштейн повесил, удобно (не занимает место) и за лдспшку икеевского Фредде можно не беспокоиться
Аноним 04/06/26 Чтв 16:03:11 #550 №7757067 
>>7756727
>А почему не вплотную стене?
А потому что не изобрели ещё кронштейна, который так может. Он коленом упрётся илбо в стену, либо в сам монитор. Подставка выигрывает, если тебе надо подальше отодвинуть. Тут могут посоветовать просто стол отодвинуть от стены. На дваче и не такую шизу могут посоветовать.
Аноним 04/06/26 Чтв 18:44:49 #551 №7757200 
>>7756244
В д32 не лезет 360 водянка
>>7755981
А где там БП? Глянул видос, ни слова про него, даже боковую крышку у выставочного не сняли.
Аноним 05/06/26 Птн 17:39:37 #552 №7758049 
>>7757200
> не лезет ненужное говно
Жалость-то какая
Аноним 06/06/26 Суб 09:13:59 #553 №7758353 
изображение.png
>>7752921
Утро, суббота. Погнали собирать
Аноним 06/06/26 Суб 19:57:55 #554 №7758686 
>>7756488
Осталось докупить ковёр и взять беспроводную мышь. Столешница симпатично выглядит.
Аноним 06/06/26 Суб 20:00:39 #555 №7758688 
>>7756686
>Колонок нет. А как их ставить?
У меня за спиной стоят, у противоположной стены.
>ставить колонки, ставить на стены и в угол звукопоглотители для мягкого и быстрого звучания
Низкие частоты оно не давит, всё равно гудеть будет. Сомневаюсь, что в условиях многоквартирного дома реально сделать нормальную комнату для музяки на колонках, если ты не миллиардер, конечно.

мимо
comments powered by Disqus