Промежуточные итоги от калден эры, от себя как человека не игравшего, но чисто судящего по постам в треде и внешне
Плюсы: 1) Новая часть серии, не полное ублюдство как 6 и 7, работает на старте и ладно, как следствие я рассматриваю это как потенциальный прилив новых и старых игроков которые даже если и разочаруются то смогут опробовать другие игры серии, заинтересовавшись ею 2) Хорошо подобраны шаблоны для быдла в сетевой игре чтобы облегчить им вкат, можно дрочить аренку с аутистом и думать что это и есть те самые герои 3) Хочется сказать, что это, в принципе, и всё? Прямо как в пикрил1: вот вам новая игра, и чего, и что. Опять же, для себя как для зрителя я больше ничего не могу выделить.
Минусы: 1) Новые расы. Жуки и ашоты — хуйня. 1/3 городов это всратый новодел. А зачем? 2) Интерфейс. 3) Дизайн. Везде какое-то всратое месиво из мыла, эффектов типа зернистости, инцел шейдинга, иногда складывается ощущение что это бордерлендс какой-то. Как будто говно духами забрызгали, или мясо специями, чтобы не пахло так сильно. 4) Эклектика проёбана полностью. Полностью! Эклектика это не когда у тебя есть 4 "нормальных" замка и 2 абвг френдли обезличенных мутантов где из пародии на гуманоида только очередная баба а-ля саrочка керриган. И не когда у тебя в замке нигербаба. Но для этого вкус нужен. 5) Хуёвая карта. Хуёвая карта. Хуёвая карта. 6) Книжка заклинаний тоже хуёвая. 7) Как человек, который играл в браузерных героев 3, и НЕ ТОЛЬКО В ГЕРОИ ВОЙНЫ И ДЕНЕГ, у меня очень серьёзные флешбеки к тому, что я уже видел ранее. Очень маловероятно, что разработчики одни и те же, но как так выходит, что я получаю от калден эры адовые реминисценции к браузерным героям, в которых мне приходилось играть лет так 15 назад? 8) Полное отсутствие самобытности и желание присосаться ко всему и сразу. Есть некая разница между тем, когда игра просто "продолжает дух героев", и когда она напрямую заимствует идеи из прошлых частей. Конкретно эта игра смотрится просто как микс 3 и 5, а не как "новые герои".
Под сомнением: 1) Проёбанные экраны городов. Не играл, ничего сказать не могу. Выглядит как хуйня, да, но подробно ничего сказать не могу. Похоже на такой же кал, как и экраны городов в семёрке. Сделать хорошую композицию объектов на экране это искусство, и все это искусство уже давно потеряли, для меня это уже как данность. 2) Кампания. Судя по всему, для агуш превратили в визуальную новеллу. Сделали на отъебись, бывает. 3) Музыка. Вынес тоже в эту категорию, потому что не играл, и ничего про неё сказать не могу. Но ощущение сложилось, что народ так-то недоволен.
Герои это та игра, в которую человек обычно играет часами. Он сидит перед экраном компьютера и он постоянно смотрит на экран и скорее всего ещё слушает встроенную музыку. От этой игры у меня складывается ощущение, что человек не сможет так сидеть, потому что от всего вышеперечисленного у него будут болеть и голова, и глаза, и уши. Но если музыку можно выключить, то на экран нужно будет смотреть постоянно.
А есть ли потенциал к улучшению? Это как в анекдоте с автовазом: ну место, блядь, проклятое, хули ты сделаешь? Пока всё это находится под эгидой убейсофта, я почему-то уверен, что будет выходить кал, как не переставляй блядей и кровати.
>>51015054 Эта игра ещё даже не вышла, она в раннем доступе до сих пор. И двач это анонимный форум, а не платформа для пиара говна за шекели (по крайней мере в идеале).
Но на счёт ссылок ты прав. Анон если хочешь попробовать Эру можешь сделать это совершенно бесплатно по следующим ссылкам
>>51014956 Мне, как ньюфагу героев, уж лучше такая, чем вырвиглазная трешка.
Я не графодрочер, и совсем не чураюсь ретро (особенно консольного), и нормально отношусь к пиксельной графике в современных играх, но у трешки вообще прям неприятный дизайн. Во многом из-за этого она прошла в свое время мимо меня. Слишком по уродски выглядит, утята, простите. Странно что ее не ремейкнули полностью, с новой графикой и плавными анимациями, QoL штуками и интуитивным интерфейсом.
>>51015038 Модер устал ждать, когда взрослые дядьки смогут перекатить тред так, чтобы их братья по запасной хромосоме перестали детонировать от не понравившихся компьютерных игрушек, потому внёс небольшую правку для сохранения баланса сил. Вы по уровню припизди находитесь где-то рядом с пердами. Попуститесь, шизопитеки.
Короч, по новым героям, Olden era, положняк такой. Не играл, но осуждаю. Я эту парашу даже запускать не буду.
Во-первых, там графика как у стратегий на мобилке. Во-вторых, это же нихуя не герои. Ну, смотрите. Вот они говорят, что делают игру в мире третьих героев. И берут континент Джадам, где происходило действие ММ8. Так? Значит, что они должны сделать? Вы, блядь, должны не выдумывать какую-то хуйню из головы, какую-то Рощу там, ещё чего. Вы, блядь, должны изучить ММ8, и перенести города оттуда в игру!
Ну, как ММ7 и Герои 3, седьмая ММ разворачивается на том же континенте, что и герои 3, и мы что видим, мы видим что города в героях 3 и ММ7 полностью совпадают, ты гуляешь по Эрафии в ММ7 и видишь ровно тех же солдат, которыми ты управляешь в героях 3. Даже модельки те же самые. Ты понимаешь, что ты в том же мире. Ты видишь это.
А тут что за хуйня. Что за поебень вы придумали? Роща, Улей блядь. Что за кружок художественной самодеятельности? Вы кого нарисовали, блядь, пидоры? Вы, блядь, если новых героев делаете в том же мире вам ничего придумывать не надо было, всё уже до вас придумано. Вам надо было сделать графику как в героях, а не как в мобильной игре, сделанной на коленке, и перенести туда существ из городов ММ8, и рисовать их максимально похоже.
А вы что сделали, пидоры? Это что за хуйня? Это кто наделал? Кто это наделал?
>>51015063 Честно я не сильно удивлён что никакого органического интереса к этой поделке не существует. Но то что модер втихую редачит посты пахнет гнилятиной. Что мешает зайти в тред и с красным ником объяснить ситуацию и позицию модерации по ней? Да то, что тогда анон поймёт что происходит на самом деле и совсем перестанет воспринимать высеры ашота всерьёз.
И теория о искусственно раздутых цифрах продаж теперь не выглядит такой странной.
>>51015123 Утка не рвись, а посмотри правде в глаза. В трехе интерфейс - как эксель таблица. Все нахуярено одним цветом, одним шрифтом, все в кучу. Если ты не играл в эту игру с детства, а сел за нее в первый раз - у тебя пойдет кругом голова. В ОЭ такой проблемы нет.
>>51015038 Все нормальные аноны съебали с этого говнотреда ещё много лет назад, когда шапку треда угнали в личку этого дерьмослеера на стороннем ресурсе без права изменений аноном. мимо с нулевой.
Олден ринг в отличие от древнего кала на фоне современных 4х и тактик не инста проигрывает хотя бы, а минимальную конкуренцию составляет вместе с желанием регнуть ещё одну.
>>51015159 > без права изменений аноном Ты всегда можешь скинуть, что туда дописать. Ой, ты не хочешь туда ничего дописывать, ты хочешь удалить неприятное.
>>51015136 >Утка не рвись, а посмотри правде в глаза. В трехе интерфейс - как эксель таблица. Все нахуярено одним цветом, одним шрифтом, все в кучу. Если ты не играл в эту игру с детства, а сел за нее в первый раз - у тебя пойдет кругом голова. В ОЭ такой проблемы нет.
>>51015117 Двачую. Я для себя неожиданно открыл пикрил, и, бох мой, ебать это какой хидденгем оказался. Нахуй эта ваша калдэнеэра не нужна, тем более что анонсирована вторая часть. И, что самое удивительное, схематичная графика в два пикселя из-за которой изначально нос воротил, вообще глаза по итогу не мозолит и смотрится норм.
>>51015104 Ты никогда не бывал на форумах типа DF2 или в группах по Героям? Трешкодауны - одна из самых отбитых, заскорузлых и инфантильных категорий фагов, буквально через одного - шиз со справкой. При том что трешка действительно великая игра.
Уже какой час щупаю Рой и Рощу на хотсите как шиз играя сам с собой и ужасаюсь какой имбой Роща выглядит на старте, по крайне мере по сравнению с Роем.
Т1 юнит с хорошими статами, стреляет без штрафа и еще и контратакует без атаки - эт че за пиздец? Я еще и героя взял на старте со спецой на лукарей, типичный Оплот который катается по любой пачке нейтралов с первого дня. Мне даже и другие юниты до рыб и фениксов не нужны были, а с фениксами это уже просто изи мод, так если еще и с монстрятен их насрут... Причем я специально играл героем меча за Рощу и героем магии за Рой, в итоге воин имеет максимальные уровни заклинаний просто используя шляпу, свитки, книжки из-за ебанутого закона на +3 к уровню спеллов если они изучены не гильдой.
Как за Рощу просто начинать, так за Рой какой-то пиздец. Тут буквально надо выживать до червей и разорителей, тараканы вроде бы неплохой юнит, но пиздец тонкий. Скорпиону нужен фокус который жукарь нигде не высрет и будет тратить на яйца. Зато стрекозы могут единичками отпиздить стеки т6 юнитов, нравится. А как появляется МАТЬ, то жукарь просто неостановим - её баффы на всю армию, да если еще и против Данжа/Храма,
>>51015298 > Т1 юнит с хорошими статами, стреляет без штрафа и еще и контратакует без атаки - эт че за пиздец? Кто-то лучший, кто-то худший, че такого? У жука саранча топтир т2 в игре. Скорпион как минимум мощный т4 (не понимаю каким хуем огненный это защитный, а ледяной это атакующий)
За жука есть ряд хороших ерлигейм страток, в том числе играя за червечела просто стартовыми червями всех убить > Скорпиону нужен фокус который жукарь нигде не высрет и будет тратить на яйца. В скиле который бафает юнитов за вей-скип есть талант на +1 фокус каждый раунд. Комбишь это с законом 2 тира на +1 фокуса в начале боя и ебёшь. На самом деле чего-то одного из этого достаточно чтобы начинать яицами без потерь всю карту чистить. > надо выживать до червей и разорителей Разорителей буквально на 2 день можно ебнуть даже на макс диффе (в зависимости от генерации офк, но почти всегда можно). Яб сказал что у них скорее проблема в сквишовости где-то до 2 приростов суммарных, а потом сами всю карту чистят без потерь.
>>51015308 >Кто-то лучший, кто-то худший, че такого? У жука саранча топтир т2 в игре. Скорпион как минимум мощный т4 (не понимаю каким хуем огненный это защитный, а ледяной это атакующий)
Да понятное дело что нельзя всех юнитов по силе равными делать, но тут это прям на старте, с первого дня. Все же есть разница комфортно расстреливать нейтралов сидя в коробке или считать мувы юнитов и пердеть махинациями с концентрацией. Героя выбрал на +1 к скорости (имя классное, Нищенка, жизненно), думал это как-то поможет раз у жука всего один стрелковый юнит.
>Разорителей буквально на 2 день можно ебнуть даже на макс диффе (в зависимости от генерации офк, но почти всегда можно). Яб сказал что у них скорее проблема в сквишовости где-то до 2 приростов суммарных, а потом сами всю карту чистят без потерь.
Так и есть, но дикий разброс урона это прям ужас какой-то. Где-то может не хватить и получаешь в ебальник с ответки. Плюс на грейд может просто кристаллов не хватить, они же не на каждой клетке валяются. Но второй ход после убийства да, приятно.
>>51015155 Не помню, ванильное это или добавили в мердже (сам объект ванильный, просто не помню его в этом данже). А так ты ещё встретишь места с гурятиной, шестёрка в этом плане сурова.
>>51015334 > Героя выбрал на +1 к скорости (имя классное, Нищенка, жизненно), думал это как-то поможет раз у жука всего один стрелковый юнит. Мне кажется это хуйня по причине излишне долгого скейла (вроде +1 за 8 лвлов) и самого скейла. Апнутый скорпион что так что так пробегает карту за 3(2 с абилкой) хода и это единственный юнит расы который испытывает проблемы с мувом. Проще вкачать боевой дух, он у жуков какой-то ебнутый и нонстоп прокает. > Где-то может не хватить и получаешь в ебальник с ответки Вот потому за фокус с вертухи прописываем
>>51015136 >В трехе интерфейс - как эксель таблица Лол Excel таблица это как раз "интерфейс" Калден Эры который тупо сборища кружочком и прямоугольников без каких-либо текстур
Почему в ОЭ на каждом шаблоне разный лимит героев, если я выбираю классический режим? То один, то два, то три, то сразу шесть. И это нигде заранее не написано. Я не аутист, чтобы одним героем карту пылесосить.
>>51015127 >Что мешает зайти в тред и с красным ником объяснить ситуацию и позицию модерации по ней? Что тебе, дебилу, объяснять? Olden Era - часть игровой серии, а значит принимайте в семью т.к. этот тред - общий по HOMM, и как новая игра серии она должна быть в шапке. Копротивляешься - значит саботируешь шапку - нарушаешь правила - ловишь бан. Доступное объяснение?
>>51015298 Да у Рощи ничего сверхординарного кроме ебейшего Т1. Т2 - затычка для единичек, пока не скопишь их хоть сколько-нибудь приличное количество. Т3 - годные танки, которые никуда, очевидно, не доходят, хотя компу ебала ломают хорошо, он не умеет их АОЕ обыгрывать. т4 - ну стрелки, жрицы у Храма лучше, кмк. Т5 - отмахиваться на своей стороне поля и пукать пчелами, импакт с них как правило невысокий. Т6 - дух воздуха который не умеет летать, лол. Статы нормальные. Т7 - без апгрейда это позор какой-то, еще и с френдли факром.
Мне роща нравится, но имбой не выглядит. За жуков нще не играл, но драться против них предельно неприяятно. Кстати, надеюсь человеку, который дизвйнил паразитов и скорпионов, дадут весь замок перерисовать, они по дизайну просто на голову и интереснее, и читабельнее чем остальные зерги.
>>51015482 >базарная баба переходит на ультразвук Отличает калден от других неудачливых подражателей HoMM только криво наклеенный шильдик, хотя даже это не первый случай - пикрил.
>>51015520 T2 челики нужны разве что фокус халявный давать. У эльфа его и так дохуя, но с ними можно просто в первый же раунд и фениксу и рыбе/оленю дать форму. Грейженые рыбы не дают хилиться, это довольно полезно. Грибочелик я хз зачем нужен, разве что ману халявную давать. Олени и фениксы тут такие юниты, что пока у тебя стабильно не будет 3 концентрации сразу в начале боя, то они бесполезные. Шутка ли, жирные юниты, что один бьет без ответки, что другой с максимальных пиздюлей. Второй так вообще в утопе драконов обгоняет и армажить позволяет.
Но феникс без апргейда кусок, согласен, зато их и раскидано по карте прилично. Рандом, конечно, но тут как с кастлом/крепостью в тройке - если всякие консы и улики есть, то ты в жестком плюсе. Приятно, что в Эре в принципе у каждого замка есть своя такая монстрятня.
>>51015520 > надеюсь человеку, который дизвйнил паразитов и скорпионов, дадут весь замок перерисовать, они по дизайну просто на голову и интереснее, и читабельнее чем остальные зерги. Блядь скорпиону настолько не в тему насколько это вообще возможно. Все апгрейды или фиолетовые или красные, но оба огненные. И только этот хуй ЛЕДЯНОЙ
>>51015520 >Т2 - затычка для единичек, пока не скопишь их хоть сколько-нибудь приличное количество. Это в принципе затычка вместо юнита. Какая-то невнятная зверюшка с крыльями и хвостом. Что она должна изображать? Неужели ничего поинтереснее не придумали?
Кто-нибудь может объяснить с чего такой вой от новой части? Тут аж долбоёб на опе закрывает глаза и уши и пытается сделать вид, что новая часть не вышла. Играл я в эту вашу новую HOMMO (Гомо), звёзд с неба не хватает, но получилось нормально, так чего визжать как будто насилуют? Я такого скулежа даже во время выхода драгон аге веилгарда не видел, а там, вот как раз, настоящее изнасилование серии.
>>51015597 > с чего такой вой от новой части У хотадебилов горит жопа от того что теперь их поделка нахуй никому не нужна будет, нормисы, захотевшие поиграть в героев будут просто заходить в стим и брать олден эру.
>>51015597 >Кто-нибудь может объяснить с чего такой вой от новой части? Графика выглядит, как у мобилки. 99% негативных отзывов на это.
У разрабов предыдущая игра тоже выглядела, как игра для мобилок. Иратус, можешь погуглить. Вместо замка с демонами, который всегда был демонами, сделали какой-то муравейник. Зачем, почему - хуй его знает. Все юниты жуки, кроме одного червяка, и все неотличимы друг от друга. Большой жук, маленький жук, летающий жук. Вот такая залупа. Плюсуй сюда графон как у мобилки, и получишь вой.
Исправят графику и сделают вместо муравейника Инферно с демонами - нечего будет критиковать, остальные механики 99% игроков нравятся, там максимально близко к тройке. Кампания - отдельный разговор, это кал по типу визуальной новеллы, с такой же постановкой. Мёртвая хуйня.
Как же местный ашотозависимый мобилкопетух сгорел от правильной шапки, лол. >>51015597 Тройкопитеки не умеют воспринимать другие игры, а хотадебилы тревожатся за потерю монополии на рейтинг и не хотят учить новую игру чтобы дрочить рейтинг в ней. >>51015625 >Графика выглядит, как у мобилки В чём "мобилковость", клоун?
>>51015087 >Странно что ее не ремейкнули полностью, с новой графикой и плавными анимациями, QoL штуками и интуитивным интерфейсом. Ты вообще конченый нахуй? Ёбаный отсталый зумер, сколько тебе годиков? Я в начальной школе (!) еще когда учился играл в 3 героев и у меня ни на секунду не было ни одной проблемы с интерфейсом, никаких нахуй кволете оф лайф не надо было. Что тебе, хуесос тупоёблый, не интуитивно там? Какое QoL тебе надо, ебучий гой? Сам еще ремейк блять просит. Бляяяя неее, с такими потребителями про хорошие новые игры можно забыть, ты же животное просто, скотина натуральная.
>>51015629 >В чём "мобилковость" Ощущение «мобильности» графики в Heroes of Might & Magic: Olden Era вызвано сочетанием нескольких художественных и технических решений, которые характерны для современных мобильных решений для смартфонов.
Мультяшный и гротескный стиль: Разработчики выбрали яркую цветовую палитру и гипертрофированные пропорции юнитов (стиль «сверхвысокого фэнтези»), что часто встречается в мобильных проектах для лучшей читаемости на маленьких экранах. Все юниты визуально одинаковые, т7 юнит занимает на поле боя практически столько же места, сколько т3 юнит.
Современный интерфейс: UI игры следует актуальным трендам дизайна с упрощенными формами (в случае Olden Era ещё и невероятно мелкими кнопками вроде "Уволить героя"), что контрастирует с детализированными атмосферными «средневековыми» интерфейсами классических частей (HoMM 3). В интерфейсе HoMM: Olden Era отсутствует скевоморфизм.
Упрощение визуальных деталей: По сравнению с предыдущими частями (например, 5-й, к которой Olden Era часто отсылается, в том числе и в выборе музыкальных тем оформления), некоторые критики находят модели юнитов и анимации менее «солидными», что придает игре вид бюджетного инди-проекта или мобильного приложения. Предыдущая игра компании Unfrozen Iratus: Lord of the Dead воспринималась игроками как подделка под Darkest Dungeon, причём не самого хорошего качества.
Смена тона: Визуал кажется ориентированным на более молодую аудиторию (специально выращенную, чтобы пожирать кал), в то время как фанаты серии (30–40 лет) привыкли к более мрачной или классической эстетике. В игре множество портретов героев, которые совсем не соответствуют атмосфере тёмного фентези (улыбающиеся лица, клоунские гримасы, современные "зумерские" причёски), в стиле которого была сделана третья часть HoMM, и из которой разработчик перенёс большую часть механик.
Несмотря на визуальное сходство с мобильными играми, проект позиционируется как полноценное возвращение "к корням" серии для ПК.
>>51015649 Бля, отклик интерфейса в калденэре это вообще отдельная история. Ощущение после хоты, как будто тебя под воду опустили, и ты там пытаешься быстро двигаться. Или как во сне драться, вот такая залупа.
Всё нахуй лагает, хуй пойми что. Напердолили эффектов каких-то нахуй не нужных, даже в лиге легенд есть режим для клиента "для слабых пк", который всю эту ненужную залупу оформления убирает - и на этом режиме все профики играют там в лижке.
Проц у меня 5800х, карта 4070 - так что дело не в железе. Калденэра - киберкотлетная игра, и позиционирует себя как оная. Ранговый ладдер джебуса, ранговый ладдер аренки. И такой вот лагучий интерфейс, каждый клик клиент игры обдумывает 0.25 секунды вместо 0.05
>И двач это анонимный форум, а не платформа для пиара говна за шекели (по крайней мере в идеале). Правда, но если уж берёшься оформлять шапку, какой-то уровень непредвзятости стоит сохранять, как по мне.
>Но на счёт ссылок ты прав. Анон если хочешь попробовать Эру можешь сделать это совершенно бесплатно по следующим ссылкам Вполне норм тоже.
С ползунками точно баг, похоже иногда баг с отображением требуемых ресурсов, если присоединяется Т7 юнит. Но в целом на высокой прокачке у меня половина карты просится в армию, денег не хватает как раз на них.
Впрочем, возможно это от шаблона/карты зависит ещё. Я в основном с одним героем шаблоны пока щупаю.
Ну, черви вон тоже синенькие в альтгрейде. Да и один выбивающийся по гамме юнит скорее на пользу. Тут другое дело, что у них реально модели лучше, так что хорошо бы под них и других перерисовать (может даже не меняя базовый концепт).
В смысле? Если сравнивать с другими частями серии - много. Если судить по модостроительству - много, с мало фанатов столько контента не пилят. Если судить по населению крупных форумов - много. Как ни посмотри, а фанов тройки много.
>>51015850 >асхановского Вот это и не нравится, я в рот ебал ашан этот пидорский, дебилов, его придумавших и вообще всё, что с этой хуйнёй связано. И вообще, в основной серии всего восемь игр, а в геройской — вообще четыре. Всё остальное не имеет абсолютно никакого отношения ни к одной из них.
>>51015862 > Если судить по модостроительству - много, с мало фанатов столько контента не пилят Чтобы засрать всё модами достаточно пары аутистов как бы. Можешь посмотреть на другие проекты с живым мододельным коммьюнити и увидишь что обычно 1 человек был автором сразу 20+ разных в разное время. > Как ни посмотри, а фанов тройки много. Фанов тройки меньше чем фанов героев в целом. Фанов героев в целом уже десятилетия как меньше чем почти любой другой пошаг серии типа АоВ. Но среди фанатов тройки дохуя крикливых дегенеративных пидорасов.
>>51015856 > Ну, черви вон тоже синенькие в альтгрейде. Так у них типа огонь синий. А эти ледяные. И я всё ещё не понимаю каким хреном ледяной = атака, огненный = живучесть. И самое главное скорпионам (как и т1 чухичам) забыли абилки выдать на апгрейды.
>>51015856 >Сука, оставь хмельков! Вот такие как ты заставили перерисовать шикарных аквалотлей в невнятных водяных баб. Иди на хуй, анимедебил. Если у игры и есть недостаток, так это что коммьнити пока ещё не додавило разрабов чтобы выпилить из игры остатки этого кавайного говна.
>>51015715 > норма для ебаного хуюнити Бля, ты мне напомнил про Roguetech, у которого скоро релиз новой версии. Офигенный мод, чудовищная глубина боёвки, но как же, сука, медленно работает юнити с горой модов, просто пиздец.
>>51016224 Ебать, сравнил мультяшного дракона из мультяшной первой части с каваеподобным анимеговном, зачем-то подрисованным к в остальном довольно хайфентези эстетике.
>>51016326 Чел, как раз таки сильный т1 решает дохуя. Какая разница что у тебя т2-5 юниты проигрывают по силе остальным (олень и феникс норм), если ты прямо с первого дня можешь стеком стрелков расчистить пол респа? Офк не трогая совсем уж сильные отряды. Так они еще и в монстрятнях живут потому что ответкой бьют перед атакой, лол, их спокойно без охраны в левый гекс ставить можно.
Офк я неправ, потому что это лишь первые впечатления от еще недоигранной игры и сравниваю я с Роем, которым играю за второй слот.
>>51016193 А я пасфайндер вспоминаю, где от интерфейса ощущение, что это стриминг приложения открытый через браузер открытый через браузер открытый через радмин.
В бете за всех поровну играл, в релизной чисто за рой гоняю по кругу разными вариантами. Не получается реализовать стрекоз никак. Апгрейд дорогой пизда чтобы делать эти единички для инстакилов, сами и не живут и не дамажат нифига. Думаю уже и не нанимать их вообще, единственный хуевый юнит расы.
Так блять, хуйню вашу не читал, быстро дедушке ответили на два вопроса: - Провалилась ли олден, или можно играть? Сколько там контента вв еа, и когда эти твари остальное запилят. - Вышла ли кампания на третий замок из хоты и как она, если да.
Классический героеманиакальный аутизм в острой форме. Симптомы: вечный сбор ссылок на вики, моды, карты и фиксы вместо нормальной игры, ностальгия по старой механике и отказ признавать, что новые части просто другие.
Прогноз стабильный — будут сидеть в треде, обсуждать баланс и физику до пенсии, периодически ныть про "не то".
>>51015725 >Смена тона: >Визуал кажется ориентированным на более молодую аудиторию (специально выращенную, чтобы пожирать кал), в то время как фанаты серии (30–40 лет) привыкли к более мрачной или классической эстетике. Вот эти двачизмы про кал выбиваются из нейростиля.
>>51016454 >Провалилась ли олден Пока нет. Ранний доступ пользуется успехом. Если разрабы хотели американский рынок (или европейский), то провалилась. 51% купивших ранний доступ Калденэры русские, 20 с чем-то китайцы.
>можно играть? А вот тут точно могу сказать, что провал. Ёбнутый пинг, постоянные дисконнекты и дропы игры (часто обоих выкидывает и обоим снимает очки ладдера), эта залупа работает через p2p так что если ты играешь с кем-то далеко от тебя, пинг у игры будет его. 250 там и так далее. У тебя например дискон может случиться на третьем ходу, а потом опп просто будет ходить на полную длительность, а ты будешь думать что он просто долго думает, а оппа на самом деле нет. Ты потратил 3 часа на игру, выиграл, а вам оказывается обоим очки сняли на третьем ходу, когда сервер дисканул игру. Полный пиздец короче с серверами и сетевыми протоколом. Для игры, которая себя позиционирует, как киберкотлетная, это провал по всем пунктам.
>Вышла ли кампания Хз как можно в этот кал играть. Кампания в 5 героях была произведением искусства, в неё буквально приятно играть много раз подряд. А здесь скучная поеботина с ёбнутым сценарием - кормить кристаллами гидр (а они хрумкают) и прочее. Ощущение, что играешь в мобилку, сильнее всего в кампании Калденэры. Даже Disciples Liberation был серьёзнее в кампании, а уж на что мобильное дженерик гавно.
Не, я такой подход не понимаю. Если уж есть серия, всё, что в ней выходило - есть и канон. Оценка серии из-за этого может упасть, она может скатиться, но просто брать и по своему разумению что-то из неё выкидывать из-за того, что оно тебе не нравится - это какой-то аутизм.
>Чтобы засрать всё модами достаточно пары аутистов как бы Не, активного мододельства без крупного коммьюнити не бывает, это аксиома. Собственно в самих героях это отлично видно, сравни мод коммьюнити в тройке и в других частях.
>Можешь посмотреть на другие проекты с живым мододельным коммьюнити и увидишь что обычно 1 человек был автором сразу 20+ разных в разное время. Как правило оно не так, кстати. В том же экипаже ХотЫ куча народу было в старые времена, потом присоединилось, потом ушло. Текучка не супер большая, но есть. Но вообще, речь-то не об том. Речь об том, что активное и живое мод комьюнити означает кратно большую фанатскую базу потребителей этих модов. При том база потребителей модов всегда меньше базы игроков в игру.
>Фанов героев в целом уже десятилетия как меньше чем почти любой другой пошаг серии типа АоВ. Даже с их взлётом в последние годы, я не уверен, что ты прав. Явно больше, если в рамках одной серии, я бы сказал у Цивы, Тотал Варов, ну может у какой-нибудь особенно удачной парахододрочильни, и то там даже в простых порог вхождения слишком большой, я бы не поставил, что там фанатов больше, чем у героев.
Охуеть тут у нас эджи лорд из 9В. На тебе самых симпатичных драконов в тройке, смотри не лопни. Если выживешь, я тебе ещё радужных единорогов из четвёрки принесу и кошкоэльфов из пятёрки.
>>51015625 >Исправят графику и сделают вместо муравейника Инферно с демонами Ну-ну. Тут буквально ко всему на свете предъявы видел иногда противоположные (нет ничего нового/"указы" нахрен не нужны. Если есть рвение, можно и до столба докопаться.
>>51016582 > Не, активного мододельства без крупного коммьюнити не бывает, это аксиома. Ну дохуя ты коммьюнити у тибсана видишь или ра2 в наше время? А моды клепаются в безумных количествах, многие живые дрочильни позавидуют. > Даже с их взлётом в последние годы, я не уверен, что ты прав. Я прав даже если взять 2010 год какой-нибудь
>>51015856 >Сука, оставь хмельков! Вот такие как ты заставили перерисовать шикарных аквалотлей в невнятных водяных баб. Вот кста, непонимаю зачем это сделали. Вот выбрали идею элементалов-неэлеметалов, так и следуйте ей.
>>51016653 Чтобы замок следовал единому стилю, я предлагаю всех элементалов передлать в тян. Каменная тян, оленья тян, фениксовая тян, хмелек-тян! И дедов-грибовичков оставить в этом гареме
Ну ладно, возможно я просто не в курсе. Хотя мне всё ещё кажется, что фанатов у серии Герои оче много, пусть и в специфической географической зоне (СНГ да Польша).
Всё так. Тем более, моделька аквалотля была очень хорошей, из всего ростера он мне больше всех зашёл.
Кстати, глядя на ростер Рощи, я вот подумал - всегда ругаю пятёрку за то, как там существа выглядят (мне реально почти никто оттуда не нравится), но феникс там был 20 из 10. Однозначно лучший в серии и самый интересный и необычный. Феникс в ОЭ после редизайна вполне ничего, но всё же очень уж дженериковый.
>>51016326 >Кто там говорил, что роща имба? рашишь цилиней берешь перк на статы от траты фокуса давишь в финалке авторитетом пока вомперы дико орут ведь у тебя полармии элемов, у которых пососать можно но не кровь
>>51016855 Огонь это самое мощное что есть, температура вверх может идти на миллионы градусов и всё ебать Холод же идёт вниз относительно мало до предела и он останавливает
>>51016881 >Холод же идёт вниз относительно мало И при этом всему сразу наступает пиздец Забавно да? Попробуй пожить при +50 и при -50 Да, у тебя может быть супер высокая температура, но животные в целом лучше переносят жару, чем холод
>>51016920 >А в печь с +80 залезать будут тоже голые без скуфандров? Да В +50 ты можешь жить будучи голым (хоть и хуево будет) Без одежды при какой низкой температуре помрешь? +10? Т.е. даже до минусовой не дойдет
>>51016924 >Царь Царей Озимандий >Погребелла Пиздатое имя на самом деле. Мне понравилось. Прямо как пикрел >Железный Господин Вот тут надо было делать Черного Властелина
>>51016999 >игнорировать наши способы защиты это долбоебизм С чего это? В природе одежды нет если что. Это то, что люди создали в последствии. Причем изначально одежда предназначена была для защиты от физических повреждений.
>>51017005 > В природе одежды нет если что. Это то, что люди создали в последствии Вот я думал сразу написать целиком, но блядь взрослые же люди в треде сидят. Во всём животном мире используются аналоги одежды и инструментов. Свиньи грязью вымазываются чтобы защитить нежную кожу от солнца, паучки в песок прячутся, обезьянки листьями прикрываются.
>>51017021 И как это сравнивается с 10 слоями утепленной одежды и искусственными материалами? Причем все, что ты описал это аналоги того, что просто спрятаться от воздействия используя естественные вещи в окружающем мире. А не провести кучу операций чтобы создать одежду
>>51017042 >Изначально одежда тоже была просто И при какой температуре в ней сдохнешь? У тебя одежда либо из переплетенных нитей растений, либо куски кожи в лучшем случае
Не совсем. Он ещё более динозавровый. Было бы супер круто, если бы кто-то сделал прямо совсем динозаврового феникса, под археоптерикса или ещё какого манираптора.
>>51017260 В 5 героях это был чуть ли не самый сочный режим чтобы с пацанами попиздиться за одним компом, особенно если вас много. Натуральный турнир можно устроить. Он ещё и один из самых (или самый) популярный в мультиплеере
>>51017289 >В 5 героях это был чуть ли не самый сочный режим Сколько не играл в 5ку, никогда не заходил в этот режим честно говоря. А в новой части, они планируют его развивать или тупо один бой и всё?
Просто пвп в трёшке например, мне всегда казалось поеданием кала, этот дрочь дуэльных карт, абуз механик, рестарты, из-за чего пвп в героях у меня ассоциируется в калоедами. А вот аренка выглядит прям хорошо. Напомнило мне пвп в баннер саге.
>>51017312 > никогда не заходил в этот режим честно говоря. А зря, очень фаново было. > А в новой части, они планируют его развивать или тупо один бой и всё? Ерли аксес будет длиться год и очевидно самый популярный режим получит что-то. Хз правда что там можно добавить. > , рестарты, из-за чего пвп в героях у меня ассоциируется в калоедами. А вот аренка выглядит прям хорошо Так в олден эре у тебя нет никаких рестартов, торгов за город и прочей пидорской хуйни, пацанского кодекса на 30 листов вордовского документа с запретом на атаку красным игроком и тд. Регнул и играешь. Ливнул = проебал. Режим с одним героем ещё можешь оценить, тоже очень популярен и прикольный.
>>51017332 я хуй знает кстати что там, окей 5 часть просто говно неиграбельное поэтому все катают аренку где кроме замесов нет ничего, в калден эре так же что ли?
>>51017343 Ну да, это лучше чем арена. Которая по факту просто примитивная сессионка, где все сводится к задрачиванию страты против каждого героя с войском , где все решает удача на удачу (лол) и мораль. В Калден Эре правда с одной стороны в этот режим привнесли разнообразие рандомом с выборов артефактов, войск и тд. Но при этом режим и более рандомозависимым становится
>>51017359 >в тройке Дед, твой кал 99го года выпуска устарел ещё двадцать лет назад. Старички гоняли топовую 4ку, молодые лучшую в серию 5ку, откуда кста копротроечники украли режим арены, любители софт копро играли 6 или 7.
>>51017369 > это лучше чем арена Копротрёшка и даунское пвп которое высрали игроки со сводом правил на 500 страниц - буквально худшее, что случилось с серией. Именно из-за фанатов копротрёшки серия погибла и впала в стагнацию.
>>51017384 Маркетолог Калден Эры спок > серия погибла и впала в стагнацию Потому что никто ничего гениальнее не осилил придумать >>51017386 Покакал тебе в ротик >>51017389 >герои в принципе и есть примитивная сессионка Ну если в режиме дуэли - то да, примитивная
>>51017394 >Расставили юнитов по единичкам >Выбрали метового героя >Выбрали дуэльную карту >Накрасили ноготочки >Готовы гениально играть в гениальную игру >Пук срень карта плохо наролилась рестарт )
Пока люди в конце 90х в начале нулевых играли в ртс золотой эпохи - ск, ра, дюна, с&c, копрофанаты копротрёшки водили единички по карте потому, что думать быстро и подстраиваться под ситуацию им сложно. Трёшка буквально обрекла серию на погибель, потому что куча старых пидорасов, которые не способны, ни в критическое мышление, ни в скорость реакции, сидят и дрочат на говно мамонта, поливая дерьмом всё, что не их старая куча говна.
>>51017398 >Расставили юнитов по единичкам Гениальная механика, увеличивающая глубину игры >Выбрали метового героя Можешь успешно играть и не метовым >Выбрали дуэльную карту Можешь и 2 на 2 играть >Пук срень карта плохо наролилась рестарт Вполне хорошая идея, чтобы уменьшить влияние рандома >>51017399 > герои всегда были примитивной казуалкой Поэтому столько механик и так мало игроков на высоком уровне?
>>51017409 Ты ща охуеешь но из того, что ты перечислил только Ред Алерт имеет преимущество по кол-ву проданных копий. При этом все эти игры сдохли а герои 3 все еще живы лол
>>51017421 > только Ред Алерт имеет преимущество по кол-ву проданных копий Ты ебанат? В первый старкрафт райт нау играет почти как в хайповую олден эру, игра 25 лет ни единого патча не получала.
Лан, я вижу тут вас своя атмосфера, подумаю ещё часик и наверное куплю ради аренки. Единственное что меня пока смущает, создается ощущение, что на арене перевес у воинов, а маги сосут.
>>51017499 Тоже так казалось первую партию, а потом против меня попался хуебес 6 отрядов стрелков 30 атаки 30 дефа. Я кастанул на всю его армию сразу запрет стрелять и чел нажал альт-ф4
>>51017505 >Я кастанул на всю его армию сразу запрет стрелять и чел нажал альт-ф4 Ну я пока вижу, как например челик роляет запрет кастов на первые два хода и кучу маг резиста, а потом ломает ебучки под +100% урона. Просто ощущение, что воин тупо надёжнее.
>>51017510 У мага тоже миллиард приколов есть. Трудамаг, неблочащиеся спелы...
Воин скорее тупо проще, но и вариантов что делать у тебя меньше. Главное всегда всякие слипы пикай, чушки любят какой-нибудь стак гидр делать единственным планом и очень удивляются когда они 4 хода спят.
>невероятный успех для полумертвой серии фентезийных тбс >очевидный лям продаж >запускается даже на чайнике >обновления, поддержка, фидбэк >потенциальные минимум 2 длц с новыми фракциями, юнитами, артефактами, картами, кампаниями и модами >потенциальный порт на соснольки
>>51017499 Ну магом играть требуется больше скилла, скажем так. Кинешь неправильный спелл - проиграешь. У воинов есть чизовые сдачи типа рой с красным шаром и тактикой, которые за два хода могут порвать мага, но там в принципе могут налететь на какой-нибудь храм на стрелках с луком снайпера, который пованшотает все ударные стеки роя. В общем там не так всё прямолинейно.
>>51017630 Как по мне маги неиграбелены без чародейства, 1 каст в ход это хуйня, но масс бафы/дебафы могут перевернуть если у опа нет диспела/пурджа. Ударная магия выглядит балансной, это не как в тройке ты мог взрывом убрать жирный ударный стек. Им бы потвикать ударные статы, чтобы они не так сильно давали разницу и будет хорошо.
https://youtu.be/4cW5er3fKhE Просто, чтоб вы понимали насколько сильно анфрозены въебашили в маркетинг, что аж до "релиза" игры в сранний доступ нанимали ноунейм батраков. Ну, ОЧЕНЬ верится в 650к+ копий при пиковом 60к онлайне в стиме, а остальные "копии", видимо, на торрентах. >врёти
>>51017663 ебать у него самомнение, кому не похуй его на васянку? Почему анфрозены должны были с ним связываться и советоваться и что-то согласовывать?
>>51017660 > Ударная магия выглядит балансной, это не как в тройке ты мог взрывом убрать жирный ударный стек. Ты элементальную магию не пробовал? У жука со спекцухой на элементальной магии цепуха пол армии убивает с каста на 1 ход
>>51017671 Пробовал цепнуху с экспертом первородной магии, импакта мало от нее даже с норм сп. Черная дыра в аркане поинтереснее показалась, у нее больше урона, огромный радиус, и есть возможность засетапить стяжкой под фаербол вторым кастом
>>51017663 Да, кстати, соглашусь с бараторчем. Я специально заходил в лобби героев 3 и видел такие же онлайны, что для меня было несколько странно.
Можно сказать, что калден эра привлекает только ньюфагов, потому что все играют в аренку, но это очень странно. Любителей пятёрки реально не так уж и много по всему миру.
>>51017663 Какие нахуй намеки на наследие хоты они должна были в игру вставить? Толмуд дегенеративных пацанских правил для пвп как артефакт? Возможность покупать замок за голду вместо человеческого пика? >фанат героев 3 обозначился как диагноз В чем неправы?
>>51017740 Какого блять семёна, шиз припадочный? Это был буквально мой первый пост итт. И я задал совершенно резонный вопрос: схуяли не сделать /olden/-тред, чтобы все СММщики съеблись туда и вся драма разрешилась сама собой?
>>51017745 Конкретно здесь в этом итт треде это всё один и тот же тролль, который просто накидывает на вентилятор и срёт толстотой.
Если не брать в расчёт соевичков дтф с их вечной борцунством, я нахожу весьма странным явление как фанатики калден эры, потому что их в принципе не существует в природе, поэтому и борьбы никакой нет. Отдельные люди тут сидят и что-то пишут про игру, им нет нужды вступать в СПОР с "фанатами" других частей, любители просто тут существуют не мешая друг другу как это всегда и бывало. >>51017770 Так уж вышло, что на этой доске два разных треда для одной игры сделали только под вов классик и обычный вов, как я заметил. Но утята катающую арену под сиську пива это не какой-то весомый сегмент комьюнити, который теперь навечно прописался в этом итт-треде. Опять же, это только первый месяц, хайп поуляжется и время расставит всё на свои места.
>>51017770 Опа, ловлю тебя на слове. Я съёбываю и делаю нормальный героетред, а ты трёшь оттуда всех калденэрышей и всех анфрозенлахтадырок, все они остаются здесь и поддувают друг дружке, сплетясь в гусеницу опричную.
>>51015856 Аквалотли были прикольные, но там хоть понятно было, что это за животное. А тут просто висит желтый пушистый комок с крыльями. Вообще каноничные игры серии всегда стремились к четким архетипическим образам. Рыцарь, друид, эльф с луком, минотавр с топором. При Убисофте эта ясность стала размываться. А в ОЭ вообще все плохо с идентичностью. Вот в эльфятнике: 1 - фавн - все в порядке. 2 - непонятная зверюшка. 3 - непонятный бабуин, вроде как каменный. Название не говорит ровно ничего. >Ириада — это имя, происходящее из Древней Греции (от Ἱραΐς), означающее «из рода Геры». Какая в жопу Гера? 4 - аквалотль норм, сразу понятно, что это водяное существо, как элементаль в тройке. Русалка тоже годится, хотя я бы ее приберег для роли нейтрала, когда допилят море. 5 - дед-леший, но уж очень перегруженный деталями, сразу и не поймешь, что это за мешанина. 6 - олень зачем-то с японским колоритом из шестерки. 7 - классический феникс, только нарисованный всратее, чем в четверке.
>>51016587 >>51016709 Ущербная хуита и пидор среди драконов. Малолетние пиздюки и анимедебилы разумеется не в курсе что над этим поделием уже четверть века угарают из-за внешнего вида, неуместного в трёшке прримерно как хуй их папаши был неуместен в пизде их мамаши, поэтому они притащили его сюда чтобы попытаться доказать что их ссаное виабушное говно хоть кому-то нужно. Кроме того, этот ущерб скорее сказочный или whimsical, чем анимешный.
>>51017831 >рррряяяя свали в свой тред, мы здесь власть! >5 секондс лэйтэр >рррряяяя не смей делать свой тред, СЛЫШ НУ КУПИ КАЛДЕН ЭРУ ))) >>51017779 А вот это удваиваю. Ебланская шайка 2.0 обосрётся со своими пиарами и накрутками и уйдёт в минуса, после чего рыночек их порешает и они разойдутся кто куда. Вот прямо в режиме онлайн можно зоонаблюдать: если они сразу же засядут пилить аддоны/продолжения/длц - значит, не спиздЕли и как-то вышли в плюс. А если в ближайшие пару недель начнутся визги о том, как им залили говна в жопу на фоне падающего онлайна - ну тут комментарии излишни. А самый ор - в том, что через несколько лет про калденэру никто и не вспомнит, как про шерстёрку или смехмёрку. А в хоту продолжат играть и пилить дополнения
>>51017859 Дегенерат, попробуй выйти из манямирка и не пытаться в истерике перефоршивать чужие посты > значит, не спиздЕли и как-то вышли в плюс Дегенерат х2, у игры продажи выше некоторых ААА > А в хоту продолжат играть и пилить дополнения Долбоебы что играют в хоту будут играть в неё до самой смерти потому что у них ни мозгов ни компа для других игр
>>51017863 Хуя горение, ты чего так завизжал-то? Тебя Пиколян с Бараторчем в два смычка отжарили? >продажи А онлайн тоже хотакрю в 10 раз скрутила? А потом ещё разок вдвое, с 60к до 35к?
>>51017891 Время покажет. Посмотрим через полгодика. Уже от одних мыслей об этом у элденлахты полыхает анальный сфинктер ректального сракотана пукана жопы
>>51017886 Каким же я был дураком что по сосничеству играл в заклятие, а не мимы 6-8. Очень большое упущение с моей стороны... Смотрю на интерфейс мима и вспоминаю как раз эту игру, по крайней мере клеточки инвентаря до боли похожие, свиточки, зелья...
>>51018020 В самой игре про это нигде не сказано...
>>51014841 → >Зайди в местный храм Баа (как раз должен быть квест из Нью Сорпигаля на колокольчик), там до тебя ещё как добегут. Там скелеты появляются сзади, что хуёво для луков, однако, я без всяких гайдов заметил, что мобы тригерятся исключительно тогда, когда появляются на экране, а до этого стоят просто в проходе. Так что я просто медленно выхожу отворачивая камеру, чтобы за раз ко мне шло по 1-2 моба. Вот сейчас пачку так выцепил в главной комнате. Лошок еписков или кто он там, так и остался стоять, пока я вырезаю его братву
>>51018050 > В самой игре про это нигде не сказано... Разве? Ты же наверняка видел учителей в домах, они явно говорят, что надо сделать. > бегает без глаза колдуна Пиздец извращенец.
>>51017842 И не 2007, а 2001, кстати. Есть в ней что-то такое от Акатавы из Сердец Трёх. То печальное чувство, когда родился слишком поздно чтобы колонизировать няшных дикарок из племенных культов.
>>51017663 >враждебный проект Как коммерческий проект может быть враждебен бесплатному фанатскому, исполняемому на энтузиазме? Или не на энтузиазме? >количество посетивших онлайн-лобби не претерпело изменений Тогда какая причина такого взрыва жопы?
Golden Era: A mod for Heroes of Might and Magic: Olden Era
The goal of this mod is to integrate HD-2D factions modeled after Heroes of Might and Magic 3 factions. The installer will ask you for a Heroes of Might and Magic 3 install directory, either HoMM3 complete from GoG (recommended) or HoMM3: HD from Steam. Currently, only Stronghold is available as a new faction. Features
Adds Stronghold as a playable faction. Adds a full Stronghold creature lineup. Adds alternate creature upgrades. Adds War Cries as a combat mechanic. Adds a Stronghold town screen and buildings. Adds Stronghold heroes, portraits, map sprites, unit animations, and music.
>>51018059 >Пиздец извращенец. Я хз, сколько раз не кастовал этот кал, ничего не происходило, кроме смеха какого-то. Алсо, спиздил какой-то гонг и в зале появилась сотня скелетов. Просто сделал ноги оттуда и убил всех в узком коридоре и их реально оказалась сотня, я по трупам посчитал. Не могу понять, как открыть дверь 5, там по идее, в неё стреляет файербол из стены, но дверь не ломается
>>51018153 > ничего не происходило Чел... Это заклинание показывает на миникарте врагов, союзников, предметы, секретные стены. > Не могу понять, как открыть дверь 5 Нажать двери в правильном порядке, это же написано в прохождении (и пронумеровано на приложенной тобой карте). > в неё стреляет файербол из стены, но дверь не ломается Он не дверь ломать должен, а ебальники твоего отряда.
>>51018158 >это же написано в прохождении (и пронумеровано на приложенной тобой карте). Интересно, как люди разбирались в этом на релизе без интернета и мануалов, если 99,99% в РФ играли в пиратку Так то я помню, что были уже гайды пикрил или фидо, но всё же...
>>51018110 Нет что бы на второй пикче стилизовать интерфейс хоть чуток - нахуй надо, просто блять синее окно со сглаженными кнопками. Мобилка as is.
И ведь из принципа не будут стилизовывать, т.к. невероятно обижаются на критику вплоть до банов (!) за неё в треде. Полтреда нахуй забанили, никто не пишет.
>>51018280 >Полтреда нахуй забанили, никто не пишет Тут тоже кстати мочух отрабатывает, любые насмешки в сторону ашотиков сразу трутся Ну дали человечку денег что ж теперь
>>51018356 Ну дали и дали, тебе вон, Максимка, просто за щеку дали и ты как заведенный визжишь по расписанию, забесплатно веселя весь геройский рунет. Уж лучше деньгами.
Нахуя в трехе сделали карту вот так как на пике 1, что она зачем-то двигается и образуется вот это бестолковое пространство? Почему просто не сделали как на пике 2, чтобы карта занимала весь экран? Есть мод который это фиксит?
>>51018280 > Нет что бы на второй пикче стилизовать интерфейс хоть чуток - нахуй надо, просто блять синее окно со сглаженными кнопками. Мобилка as is. Додик, игре неделя, в моде только 1 фракция сделана кое-как. Действительно че это в пре-альфе в моде не нарисовали всё сразу заебись.
ахахапхаапха еьать мусор, он это с болотом сравнивает, спрашивает что тут непонятного, говорит очки надеть))0) но интерфейс выглядит удобным для тачскрина, отдам должное
>интерфейс выглядит удобным для тачскрина За такие кнопки 2 на 3 пикселя тебя бы из аппстора выперли обоссав, даун, целевая аудитория скуфскими жирными пальцами никогда бы в них не попала, хорош хуйню писать уже
Ну да, шмелик этакий. Вполне нормальный образ в сторону околопикси же.
>3 - непонятный бабуин, вроде как каменный. Название не говорит ровно ничего. Элементаль земли как элементаль земли. Хуже четвёрочного, но пойдёт. >Какая в жопу Гера? Богиня земли, кроме всего прочего же
>5 - дед-леший, но уж очень перегруженный деталями, сразу и не поймешь, что это за мешанина. Тут согласен. Слишком пестрит.
>6 - олень зачем-то с японским колоритом из шестерки. Да тоже норм. Ничем не лучше-хуже единорога, тем более интерес к азиатской культуре растёт, не вижу проблем в киринах, как одних из самых известных их монстриках
>7 - классический феникс, только нарисованный всратее, чем в четверке. Перерисовка уже норм. Но я тоже считаю дизайн скучноватым.
Вот вы только подумайте - у людей художественное образование (вроде даже не одно), и они считают что вот такие "иконки" - это нормально. Просто вырезали часть изображения модельки юнита, условно говоря "голову", увеличили и вставили вместо иконки. Я ебал дремал...
Нет бы нарисовать настоящие иконки юнитам, этих юнитов-то блять не так много. Натуральный евроджанк.
>>51019026 >немного >120+ иконок только для 6 городов, еще с десяток для нейтралов Это так-то дохуя довольно, их все еще в одном стиле нужно делать, 150 пикч для одного хуйдожника это не мало. Именно Рой это провал по дизайну полный, неинтересный, сливающийся и похожий между собой. >>51018894 тут 3,4, 5 ранги тупо будто один юнит.
>>51019055 >Это так-то дохуя довольно, их все еще в одном стиле нужно делать, 150 пикч для одного хуйдожника это не мало. Ну героями насрали и городами как-то же, а тут полного образования не хватило? Это при том что ты на это ебучие иконки львиную долю времени в игре смотришь П - приоритеты
>>51019070 >в тройке и пятёрке была стилизация интерфейса Под нечитабельное говно, ага. Даже в олдэн эре уже наныли - ну дайте полоску справа ну чтоб как в трёшке ну дайте а то неясно непонятно
>пятёрке была стилизация интерфейса Жалко что сам интерфейс говно полное неюзабельное Но даунам, не играющим в игру, нужна СТИЛИЗАЦИЯ и ЛОР неебаца, а как этим пользоваться да похуй вообще мы не запускаем даже
Не понял доеба до райтинга в кампании ОЭ. Во свме времена русский геймдев отличался слегка гивнарским райтингом с юморком уровня попаданцев, тут он ровно такой же, Аллодов каких-нибудь напоминает. Сои уровня Пасфайндера пока не наблюдаю.
>>51019003 >Какая в жопу Гера? >Богиня земли, кроме всего прочего же Ахахах, ёб твою мать, ссаный анимедебил мифологию по своим порномультикам только знает, походу.
Калден эра по максимуму берёт механики из Героев 3. Калден эра по максимуму игнорит стиль Героев 3. Калден эра, раз берёт механ из Героев 3, наверное рассчитывает на взрослую аудиторию, из которой на 90% состоит коммунити Героев 3. Там все 25+ олды.
Кампания в Калден эре напоминает хуёвую визуальную новеллу для мобилок, с уёбищными интеракциями и диалогами где ты кормишь гидр кристаллами, а они хрумкают.
В итоге игра напоминает больного биполяркой. Мы скопировали механики и некоторый стиль из Героев 3, но мы сделали жучиный муравейник из Инферно, замка с демонами.
Сюжет в кампании несерьёзный, и даже глупый. Дебильный, я бы сказал, будто писали для детей дошкольного возраста, причём отстающих в развитии. Максимально сглаженные углы, максимально ванильно. Никого не убивают, никто не умирает. Драмы нет, чувств нет. Идиотские шуточки за 300.
В итоге зумерам это не понравится, потому что у них просто внимания не хватит высидеть всю кампанию проходить - зумеры играют аренку т.к. там всё быстро бац-бац поебался кончил и закурил. А старики 25+ лет просто не поймут такую писанину, с хрумкающими кристаллы гидрами, и в итоге тоже кампанию трогать не будут. Можно по вудушу судить, насколько он там старался не дропнуть этот кал. А уж его лицо при чтении "диалогов" - отдельный вид искусства.
В Героях 5, на которых выросли создатели Калден эры, и откуда даже музыку и стиль анимированной заставки для главного меню взяли, кампания была полна души. Это была простая, незамысловатая сказочка про злое зло и доброе добро. Там была лавстори даже, причём так сказать мужчина даже с разных углов заходил, пытаясь измениться ради женщины. Там был плохой плохой некромант, с забавными шутками про загробный мир и тупой эльф, читающий стихи.
Никаких хрумкающих кристаллы гидр, никаких минотавров, разговаривающих с крестьянином - и предлагающих тому оценить ироничность ситуации, что минотавр помогает ему, крестьянину (да-да, вот такая залупа вместо райтинга в Калден эре), никаких идиотских, совершенно не к месту слов вроде юрисдикция (двое в диалоге обсуждают вмешательство своё на некой территории, и один другому говорит, мол - это не наша юрисдикция). Блять, это средневековый сеттинг - море синонимов, море возможностей обыграть данное современное слово. Здесь не наша земля, здесь правит другой закон, это не наша вотчина наконец-таки. Нет блять, калифорнийское фентези выбирает юрисдикцию вместо всего этого.
И такого там дохуя, достаточно запустить кампанию и посидеть часик. Такие перлы там, брови на лоб лезут. Будто нейронка тексты и интеракции между персонажами писала - причём хуёвая.
>>51018188 Батя рассказывал, что в студенчестве общагой играли (конец 80-х - начало 90-х, московский ВУЗ, радиоэлектронщики). Играли в Eye of the Beholder 2, многие застряли на моменте получения метки, чтобы пройти дальше. Какой-то чувак справился, его все расспрашивать начали, а он не помнит, т.к. в жопу пьяный был. Так что да, сарафанное радио и форумы. Конкретно эта головоломка в ММ6 - у тебя таблички с подсказкой висят. Хз, как связаны ветра с временами года, но такая подсказка есть.
>никаких идиотских, совершенно не к месту слов вроде юрисдикция Но это римский термин, который и в средние века использовали же. Там в игре речь про отправление правосудия (в широком смысле) на какой-то территории?
>>51019206 >Это была простая, незамысловатая сказочка про злое зло и доброе добро. Там была лавстори даже, причём так сказать мужчина даже с разных углов заходил, пытаясь измениться ради женщины. Там был плохой плохой некромант, с забавными шутками про загробный мир и тупой эльф, читающий стихи. Ну кстати при всей незамысловатости, там доброе добро нехило так огребало. Королева пытается вывезти - не вывозит, хотя искренне пытается. Фрида там тоже терпит нехило. Демонесса прикидывается Изабель и от этого начинается религиозный разброд с инквизицией и шатанием. Единственный кто на шутках-прибаутках залетает это Зехир, по сути.
>>51019221 >у тебя таблички с подсказкой висят. Хз, как связаны ветра с временами года, но такая подсказка есть. Ну я видел эти таблички, но подумал, что раз стреляет файерболом в дверь, то схема такая: - лето - это огонь - осень - это вода - зима - это холод - весна - это жизнь, заклинание жизни какое-нибудь Но как это разгадать, хз. А с ветрами я ничего не придумал
>>51019664 Фаны тройки – это самое отбитое комьюнити в рунете. Нищее, тупое, агрессивное, закостенелое. Вот и вся причина. Серия 20 лет была в забвении, трешники на этом паразитировали, якобы играют в элитную игру (в реальности денег нет на норм пк), теперь можно сказать, что олден эра убила тройку и от этого у них случился подрыв. Там уже почти миллион продаж, нормальные люди кайфуют и играют.
Потыкал тут новую часть. В целом неплохо, разве что новые механики отдают мобильными играми и кажутся нахуй не нужными. Дизайн нормальный, стиль героев все ещё отдает теми же мобилками, но карта стала гораздо приятнее в сравнении с первыми тизерами. Дизайн городов не впечатляет, но тут объективно невозможно переплюнуть пятерку, у меня до сих все замирает, когда смотрю анимацию города людей. Ну и в целом чувствуется, что игра ещё сыровата, например нельзя указать тип модификации юнита по умолчанию, не купив его (там выбор по пкм, и по нему также делается покупка), бесит ужасно.
>>51019948 >Дизайн нормальный, стиль героев все ещё отдает теми же мобилками >Дизайн городов не впечатляет >в целом чувствуется, что игра ещё сыровата >разве что новые механики отдают мобильными играми >В целом неплохо Хуясе манёвры.
>>51019987 Первый апгрейд ассасинов снимает ответку. Гидры сами по себе безответные. Троглодиты могут плеваться через клетку, но дохнут от всего. Мне подземелье нравится. Вот некры пососные какие-то. Теперь еще и кривую некромантию из пятерки взяли.
>>51019923 Это тоже, но они богатых грабили, кто мимо проезжал. Вообще, в игре интересный эксплойт есть - если ты ниже или выше врагов, они нихрена сделать не могут. Вот тут я на 20см ниже уровня пола стою в озерце, а гномы круги наматывают, так и померли своей дюжиной все разом
>>51019206 >Мы скопировали механики и некоторый стиль из Героев 3, но мы сделали жучиный муравейник из Инферно, замка с демонами. Действие ОЭ происходит за столетия до времён трёшки и приземления криганов, "дьяволов" лепить низзя, анахронизм, Тарнум с кампанией преисподней, иди нахуй. Зацепились за каких-то зашквареных магических пчёл в М&Мках на Джадаме и раздули их в целый замок. ое-скептик
>>51020054 эээ хрюк-пук тарнум короче не канон ээ рогатые демоны тоже не канон
хотим жуков как в старкрафте И ЧЁ
хотим уебанов ктулхоидных И ЧЁ
хотим мир из ашана И ЧЁ
вся калден эра одно большое натягивание совы на глобус
ща ещё длс высрут с замком наг как в шестёрке или анимешными котиками не ну А ЧО, жуков сделали, почему бы не сделать замок анимешных котиков? аа слишком однообразный? тогда тир 7 будет кошкодевочка, ну и тир 2 серая пума, ну и 5 кошечек в замке ВОООТ
>>51019701 >Нищее, тупое, агрессивное, закостенелое. 20+ лет всё было мирно и репутация у них было нормальная. Потоки дерьма в адрес трёшников полились только после анонса нового убисофтовского продукта. >в реальности денег нет на норм пк Пиздёж 1,5франкового с заданием продвигать тезис "единственной причиной для непокупания нашей БогоСуперОлденэры может быть только крайняя нищета!"
>>51020060 Читал об этом, но пока не стал заниматься. Кстати, в игре шмот с врагов рандомный, шанс выпадения зависит от удачи персонажа? Пытался загуглить и гугловский ии опять насрал в штаны. Плюс у меня ММ678 Merged
>>51020135 Какие же ублюдочные шрифты у русика. Алсу боты невероятно тупые и беспомощные, даже инвалиды из тройки затыкают их за пояс. Подозреваю, что через пару месяцев уже появится мета, как их разносить семью единичками и парой заклинаний, независимо от месяца. Потому что дебиловатые разработчики уж точно никогда и ничего существенного в своей мобильной параше не исправят.
>>51019948 И выбранные апгрейды в городе постоянно сбрасываются. А выбирать их по иконкам невозможно, они нечитаемые, приходится открывать окно найма и смотреть, какой апгрейд нужен. Вот из-за всей этой накапливающейся раздражающей хуйни я обычно нажимаю альт-Ф4. Что в демке, что сейчас. Через несколько раз удаляю до следующего большого апдейта. Нового контента хочется, интересно попробовать, но ожидания разбиваются о реальность с безрукими разработчиками.
Помню, как впервые познакомился с героями. У друга был старший брат, который купил коллекционное издание пятерки, с большим плакатом, на котором изображены все юниты со всеми модификациями из самой игры и дополнений. Я его мог часами рассматривать. Саму игру так и не прошел к слову, каждый раз спотыкался на миссии за эльфов, там как-то постоянно у нежити оказывалась армия из тысяч костяных драконов.
>>51020454 А я помню году в 2001-2 мамка потащила в гости к подруге, а у нее старший сын с другом в трешку резались, и пацаны меня усадили играть а сами курить пошли и торт есть. Я просто обалдел от сочности и сказочности игры, все эти полянки, ручейки, замки. Еще не мог понять как ход закончить, потому что герой не скакал по карте, ждал, пока они покурят, придут, и такие мне "да вот на песочные часы нажми". Тогда за инферно играл, как мне понравились все эти магоги шары кидающие, архидьяволы, перверты с хлыстами, я такой вааау, потом из гостей пришел два дня по памяти рисовал кто как выглядел. А потом помню когда летом у стариков гостил, дед в магазин повел, и там в коробке с дисками герои 3 были, причем мне кажется самый первый принт от Буки, синий диск, и сзади только характеристики игры и системные требования, без художественной составляющей, я там чуть не обоссался от счастья что это же вот она. Правда поиграл только спустя пару неделю, когда с каникул вернулся домой.
>>51020093 >20+ лет всё было мирно и репутация у них было нормальная. Потоки дерьма в адрес трёшников полились только после анонса нового убисофтовского продукта. Дваждую. До анонса калдэнэры вообще практически ни разу не слышал и не видел какой-то направленной агрессии в адрес трешки и хоты. Складывается впечатление что шизик со скринов из телеги, выше по треду, не такой уж и шизик и это действительно все часть какого-то агрессивного шизомаркетинга.
>>51020637 просто раньше трешники и хотовцы грызли только друг друга и всем было похуй, но когда шизики объединились и вышли сраться с нормальными людьми тут то все и охуели
>>51020663 >когда шизики объединились и вышли сраться с нормальными людьми И какое же околохотовское/околотроечное событие подвигло их сделать это? Наверное выход Фабрики? Появление на горизонте продукта мечтающего отжать аудиторию у хоты не при чём.
Впервые начал играть в геров. Играю в эру на жебусе против 100% бота и не понимаю что я не так делаю? Смотрел стримы и там чел против 200% бота даже го не выносил 2 месяца, к нему забегает бот вообще без армии нахуй. Я же Вроде норм дерусь лутаю коробки, карту, выхожу на го третья неделя и где то в центре на меня выбегает 100% бот с армией раза в 3 выше моей.
Что я блять не так делаю? Почему стримеры даже хуже карту лутали ивыходили на центре позже и у нас 200% бот имел армию гораздо меньше чем 100% у меня? это подкрутка какая то?
>>51020554 Смотря в каких? Для старых частей, особенно 3 и 4, овердохуя сингл контента, как официального, так и фанатского. А вот с ОЕ я бы советовал повременить, пока туда контента не добавят. Хотя в принципе пвп в Героях это на 90% пве и ты можешь попробовать поиграть и мультиплеерные шаблоны, есть же в конце концов старые добрые 6lm / Expanse, которые как раз для слоу дрочева против нескольких ботов.
Мне не нравится, что интерфейс Героев с годами расползя по всему экрану, и теперь вайбит пультом управления из техно-будущего, хотя раньше был средневековым манускриптом с красивыми иллюстрациями. И эта челка с ресурсами просто лишает меня неба. Для меня Герои всегда были вайбовой игрой, чтобы чиллово убить время, картинки разглядывать, от звуковых эффектов кайфовать. Игра чтобы замедлиться на вечерок, ретритнутся, охладить трахаенье. Мне кажется, инструменты для эффективного менеджмента только убивают настроение.
>>51020782 Сам посмотри в самом начале просто нихуя не видно за этой панелькой в 200 пикселей из-за размера экрана. А нахуя тебе сейчас делать панель 1080х1080? Чтобы что?
>>51020766 Жебус это костыль допотопных героев без нормального генератора. Играй в режим одного героя, там веселее гораздо. Я практически уверен, что шаблон джебус уйдет из игры с новым редактором. Его для дедушек оставили скорее, чтоб проще было переходить с хоты.
>>51020801 А зачем тогда такие обильные заимствования из ненависсстной трёшки и киберспирт элементы? Когда ОЭ только замаячила на горизонте и начала маркетинговую кампанию, никаких продаж и даже предзаказов не было, а успех вовсе не был гарантирован. Это сейчас после успеха ты задним числом виляешь "да не целились мы в трёшников!"
>>51020846>>51020866 Реальные покупки с ботских аккаунтов это что-то новенькое, нужно время чтобы определить была ли это накрутка и насколько она большая.
>>51020891 Когда додикам уже совсем нечего сказать начинается ботошиза ведь не может же быть такого что игра людям нравится. И по демке не было видно как люди дрочат десятки и сотни часов...
В режим одного героя надо автоматом давать один скилл на выбор из экспертной вербовки, который либо позволяет апать юнитов, либо позволяет рекрутить из здания на выбор. В противном случае беготня недельная по карте, которая только заебывает.
>>51020921 Часы - холд в конец очереди раунда, щиток - пропуск хода. Ждешь консы, хочешь подловить на подходе или в два хода добежать до врага, не подставляясь под прямую стрелку - часы, тупо ждешь в коробочке на своей стороне - щиток.
>>51018935 Гринтекстишь мне, значит и обзываешь меня, не уловив иронию? Или гринтекстя обращаешься к разрабу? При этом и против интерфейса и против скуфов воюешь, то есть просто набрасываешь, иди нахуй мусор получается.
Сап герои, я нуфаг, играю карту all around против ботов на 125-125-высокая. Сейчас встратил бота — автобой ему за щеку насовал, а сам я проигрываю. Четыре раза пробовал. 2 неделя 5 день. Чяднт?
>>51021113 Если автобой выигрывает, то скорее всего ты что-то делаешь не так на фундаментальном уровне. Почекай челленджи игровые, они хорошо боевке учат. Конкретно если брать твои скрины, то у вас армии пллюс-минус равные, я бы даже сказал что у ии больше чуть. Чтобы такую победить нужно правильно расставиться вначале и через закрытых стрелков отыграть, у тебя твои фавны самый сильный юнит у тебя в армии, возможно еще вейт не жмешь оптимально. И насколько я знаю автобой не юзает магию, если ему не разрешить, так что у тебя еще преимущество в спелах перед автобоем.
Аноны, ну-ка признавайтесь, вы пошли спасать девочку-писечку чтобы Гунар посадил её на свой бычий хуй или помогли омежке Галтрану, тупо ботану которого в школе Гильдии чмырят? Я его еще оставил жукам на съедение, жаль только он все равно выбрался.
>>51020554 > >Стоит ли вообще вкатываться в героев если я сингл аутист? А то я посмотрел и все только в онлайн играют, арену или по шаблонам с методрочерством. Да. Катись в 5ку. Она заточена в первую очередь под сингл, под партеечку с друганом по локалке или по сети намного хуже адаптирована
>>51020554 Герои первоначально игра для синглаутистов так-то. Для того чтоб с компом играть цепочки/разгоны/8 героев со старта – нафиг не нужны. В принцыпе для любой части справедливо. > А то я посмотрел и все только в онлайн играют Было бы странно, если бы выкладывали как бота вырезают, что там смотреть-то?
Мне кажется или в олдене некрополь говнище пососное? Юниты плоть до рыцарей слишком ватные и не бьют нормально, прихожится стакать в два раза больше существ в сравнении с другими городами тупо чтобы они не с тычки ложились, а по инициативе вообще кошмар. Приходится забивать на всё и бежать к вампирам иначе ВСЁ. Ещё и некромантия как навык вообще не ощущается - вырезал несколько стаков 200 рыл - держи 10 скелетов, пасиба ебать.
>>51021742 >в трешку >после олден эры Ебало представили? Обратной дороги нет. Как кс го и 1.6. Как дота и дота2. Никто не вернётся играть в кривой доисторический кал.
>>51021272 Лучшие и самые успешные герои с самыми большими продажами. Технически и гейм дизайн тоже все збс. Единственные герои, где все есть с самого начала.
Ну шо, как вам кампания? Какие у вас предикшены по появлению там фракции Раскола? Как с точки зрения сюжета их подвяжут?
Они же настолько чуждо выглядят для энрота шо пездец, все эти агашоты и камшоты... брр, их же наверное по лору кто то призвать должен будет, вряд ли они сами с нихуя появятся.
Мне кажется это будут эльфы (т.к у некоторых героев раскола острые ушки имеются), думается мне что ребята с рощи что то не поделят и раздробятся на две части, одни будут продолжать дрочить на мицелий и останутся обычными рощевцеми, а другая часть уйдет в призывы хтони и из за этого сами мутируют... ну или чето в этом духе. Возможно они будут искать средства усиления чтобы победить рой или типа того.
Ну крч будет что то сродни тому как от Бракады в своё время отделились некрофилы и сделали свою движуху. Так вижу.
А ещё я заметил что Кругляши которые балансятник охраняют, как то уж больно подозрительно технологично выглядят для обычного фэнтези? Вам так не кажется? Это же буквально футуристические дроны.
Неужели разработчики таки в олден эре наконец хотят реализовать давнюю идею и засунуть в мир меча и магии всю эту псевдоканоничную движуху с технологиями и сайфаем, которую им забраковали в своё время когда пытались ввести кузню в трёху и сделать это каноном
крч у меня ожидания пиздец какие высокие от Олден Эры получаются, очень надеюсь что получится сделать мега интересную кампанию которую захочется раз за разом проходить, как я вот иногда пятёрку перепрохожу раз в пару лет
>>51019206 Анон, так это фирменный стиль зумерских писак. Точно такие же диалоги и сцены в большинстве фильмов, сериалов и книг, которые пишут зумеры. Прямо 1 в 1. Поэтому остается либо привыкать жрать говно, либо отказываться от современного контента.
>>51021861 Ну это как я понимаю неканон же? Как я читал статьи и и смотрел лорные видосы - идею с технологиями не одобрили фанаты, и поэтому вместо длс с кузней (которое и добавило бы технологичности, роботов в мир героев) ввели элементалей, т.е формально разрабы отказались на тот момент от введения сайфайщины, оставив обычное фентези в угоду фанатам трёхи
Но вот в олден эре уже видно что кругляши прям роботы-дроны, тут неиронично шанс на кузню или фулл введения сайфая есть, как мне думается
>>51021875 Ты дурачок что ли? HoMM - это ответвление основной серии MM. Серия ММ вышла на 10 лет раньше, нежели HoMM и там футуризм во все поля с самого начала был. Вот бегают с мечами и луками, магия там, а разговорчики в поселениях и мифы о том, что предки так долго плыли до наших земель, что на том корабле успели родиться и умереть несколько поколений людей, но кто поверит в такую чушь, пойду лошадь покормлю. Или про гномов разговоры "Легенды говорят, что гномы путешествовали там, где всё было очень тяжёлое, поэтому и стали низкими, но очень сильными" А потом там бластеры находишь в склепе
>>51021923 Ну ММ и ХоММ это всё же разная хуйня, в ММ есть сайфай, в ХоММ сайфай мог бы быть, но его забраковали и удалили весь этот лор заменив совершенно другим не имеющим отношения к ММ, посему одной вселенной едва ли их можно считать
>>51021946 > в ХоММ сайфай мог бы быть, но его забраковали Уже миллион раз показывали лампочки в заставке из АБ Да и картинку с обложки АБ глянь Сайфай там остался, просто его назад задвинули Причем я бы сказал, что слишком сильно. Было бы прикольно если бы все же оставляли побольше намеков
Какой же всё же дизайн юнитов в 8ке кал, просто я ебал. Если после тройки ещё терпимо, то после 5ки всё очень грустно.
У нивала даже не зная игры и юнитов, чисто внешне ты понимал что перед тобой лоу-тир или хай-тир. Здесь же даже 7ая стадия выглядит как бомж с улицы. Мало того, что они выбрали всратые гексы и все юниты занимают один гекс, так ещё и модельки, почти, все маленькие, как хуй моего бывшего.
Разрабам пидоратуса до того, как они взялись за героев, стоило посмотреть интервью с нивалавцами где они поясняли за свои решения.
>>51021946 мм сам по себе живёт по правилу мультивселенных, и хоммяк эти правила наследует, следовательно, все те правила, что есть в мм, наследуются и хомяком
>>51021272 Я поиграл только в арену и норм. Особенно понравились заклинания и синергии некоторые. Ходить по карте, ресурсы собирать, замок строить это все заебало уже 15 лет назад. Интересного сюжета в игре нету. Кампания кал полный. Сценарии ище хуже. Музыка не запомнилась. Визуал местами уродский и местами красивый - баланс всратости и красоты между собой. Просто рейтинг нормальный запилите в игре чтобы я только аренки катал и все. >кал или вин? больше вин чем кал.
>>51021991 Кампания и сценарии - лучшая часть копротройки, четверки и пятёрки. Лучше бы они сделали упор на них. В игре за пределами кампании даже карт нормальных нет, полтора рофлосценария и убогий генератор
>>51022021 в восьмёрке нулевые сценаристы, плохой дизайн и плохая музыка
ясен хуй они не стали делать упор на медитативный геймплей и аутирование а скопировали кибератлетство из лобби бараторча спиздив шаблоны вплоть до названий
>>51021991 Ну кампания героям и впрямь нахуй не нужна, в неё играют только обоссаные лородауны и прочие ботаники, чьим мнением можно было бы пренебречь. Но как видишь, времена сейчас такие, каждого хотят уважить, типа лородауны - они может и дауны, ну а чё им в гроб чтоль ложиться? Они тоже играть хотят?
>>51021991 >99% игр в восьмёрке — это аренки Ну это просто не так. Это ты играешь в аренки, потому что не можешь уделить игре больше времени, либо просто на тиктокошортсный лад переключился и не можешь потратить полтора часа без перерыва на игру в которой ты ещё и можешь проиграть.
>>51021991 >откажитесь от всех идей тройки Основная идея тройки - тасовать юнитов вконце каждого дня, чтобы ускорить героя, чтобы быстрее набрать уток и быстрее найти книгу земли или хотябы швиток с порталом города. От этой идеи отказались.
Основная идея пятерки - крутить туда сюда карту в поисках скрытой годноты, неуклюже закрывать четырёхклеточных стрелков и заниматься своими делами, пока компьютер делает ход. Пятерка в джвад - не пятерка, пятерка с быстрым пропуском хода - не пятерка, пятерка с гексами - не пятерка.
Элден эра была бы винчиком, если бы разрабы взяли за основу лучшую часть - чётвёрку, а не пытались слепить чудище из ошмёток копротройки, калопятёрки и высеров типа хоты, вога и собственной васянки - иратуса.
В итоге у нас игра, в которой есть куча всего и эта куча не работает и воняет. Ну и стиля у игры нет. Даже уродливая 7ка теперь не кажется такой, после олдена.
>>51022049 >Ну кампания героям и впрямь нахуй не нужна
Да зря они старый мир за основу взяли, лучше бы тот же ашан использовали, там можно хоть че вытворить, лора-то в виде мм нет особо. Ну знали же что аутисты полезут "Ряяя какие жуки в жидаме!!", благо их количество оказалось с гулькин хуй. Мб убисофт сказало "нада", тип эффективные менеджеры захотели сыграть на ностальгии раз 6 и 7 не получились.
>>51022070 Да не похуй ли как обосновать жуков в ашане если у ашана лор небогатый? Ну там кхе-кхе белех покакал новыми демонами из недр своего ануса или метеорит упал нахуй.
Огненный рой жуков и культисты-тентаклепоклонники, хз где здесь говно чел, просто не новые идеи вот и все.
>УНИКАЛЬНАЯ ФРАКЦИЯ ЖУКОВ!!! >Юниты ебаная каша где не понять кто что и какого тира >Красный цвет, рассовый суммон и упор на агрессивную игру как у инферно из 5ки Это такой кал, что слов нет.
>>51022076 Не, ещё раз, проблема не в том, что жуки не обоснованы лором. Обосновать можно всё, что угодно, хоть карлиц-алкоголиц, это мим, мультивёрс, ёбана.
Это просто должно быть аутентично, эргономично, просто, красиво и т.д. по списку. Почему человек заходя в игру видит расу из старкрафта? Это не кастомка "Эволюция видов" из 3 варкрафта, где в ходу были разные рофло расы, и то, даже там не было ёбаных ашотов! Даже там!
>>51022049 >Ну кампания героям и впрямь нахуй не нужна Вообще не соглы Кампании очень даже прикольные были в той же тройке Были забавные карты И у Хоты тоже Другое дело, что там надо думать головой и тратить силы на создание хорошей кампании >>51022070 Скорее всего решили попытаться привлечь в игру больше новых людей за счет расы инсектоидов. Ну типо реально есть группы людей, которым нравится играть за насекомоподобные расы. Ну и кстати возможно потому что Китай занимает большую долю игроков в Героев. >>51022091 > отсылки на киша нет А почему это должно смущать? Наоборот пиздато, что есть культурные отсылки
>>51022105 >>культурные отсылки >>Киш Да, КиШ это часть культурного пласта >>Раса боевых таракнов - плохо Не понял к чему ты это высрал Я другой анон если что >Тексты говнаря в фентезийном мире - хорошо Да, хорошо. Отсылки к реальному миру повышают вовлечение в игру (ее мир). Кроме того идет и обратная свзять - с помощью игры люди могут узнавать что-то из реального мира Что очень любили делать раньше те же Близзы у которых в том же Варкрафте дохуллион отсылок ко всему чему только можно - от классических произведений, до гмов и рандомных игроков
>>51022120 >КиШ это часть культурного пласта Какое отношение культурный пласт говнорей 90х из снг имеет к фентезийному миру? >. Отсылки к реальному миру повышают вовлечение в игру Я даже лицо боюсь твоё представить, человек заходит в сказочную игру действие которой происходит в совершенном чуждом, ином мире, а не него срут отсылками на реальный мир. Давай ещё по всем картам накидаем гор мусора, пунктов выдачи заказов и билбордов с агитацией о предстоящих в РФ выборах, для повышения вовлечённости?
>>51022130 >Какое отношение культурный пласт говнорей 90х из снг имеет к фентезийному миру? Говнари любят серию M&M, плюс у КИШа фольклорные тексты в музыке, можно вполне представить сюжет некоторых песен во вселенной homm
>>51022086 У старкрафта патент на жуков с надмозгом в комплекте или че? Ну захотели чтобы были жуки которые корраптят и хавают, да сделали. Нормисы объединяются против жуков вполне рабочий сюжет, такой же клишированный как демоническое вторжение, хитрый главгад всех наебывает и пиздец из пророчества.
Пусть будет что-то новое для серии, хоть и не новое глобально, хомка не лопнет от этого. Хз, я проблему в корне не вижу, фракции как фракции.
>>51022126 >люди катают аренки Ну вот я купил два дня назад, поиграл, в целом годно, но слишком много рандома. 1 матч это шиза, сделали бы режим в духе аренки в ХК, гвинте или мтг, чтобы драфт был более скилозависимый, чтобы не одна драка. Потому что иногда можно проиграть просто до начала, когда у врага выпал контрпик тебя или наоборот.
Зашёл в кампанию, ну неплохо, но это не уровень тройки, а до пятёрки или четвёрки вообще им далеко.
Сингловых карт тоже нет, только убогий генератор для пвп дебилов.
>>51022138 Ещё раз, ты понимаешь, что человек берёт и пытается погрузится в сказочный мир, а ему в ебало срут неуместными отсылками и шутейками.
Это кал уровня второго фолача, где нельзя было сделать шага, чтобы не встрять в отсылку на американскую культуру 90х, в игре про альтернативное будущее. Или российских КР или корсаров, где 90% это смехуечки с башорга.
Это рушит погружение, это показывает, что самому сценаристу похуй, что для него его же мир просто хуйня.
>>51022139 Раса жуков нужна чисто для порноартов где осы и паразиты оплодотворяют эльфийских тянучек. Раса шоготов для того же.
>>51022067 >>пук Чё мычиш блидина? Тебе расписать? Ну давай распишу: 1) Ты можешь за пару минут найти себе соперника в случайном подборе в стандартную игру? - можешь. 2) Ты можешь блять зайти в лобби и посмотреть, что там полно комнат, где люди играют? - можешь 3) Если ты зайдешь в список рейтинга - ты увидишь, что он живой и подвижный.
Кто может себе сейчас позволить глубоко погрузиться в стандартную игру или одногеройку - погружаются и играют. Я лично тоже только арены покатываю, у меня щас весна, лето, хуль мне дома сидеть за компом.
>>51022147 >Это кал уровня второго фолача, где нельзя было сделать шага, чтобы не встрять в отсылку на американскую культуру 90х, в игре про альтернативное будущее. Или российских КР или корсаров, где 90% это смехуечки с башорга. Отличные игры своего времени, что сказать хотел? Погружение в ф2 больше чем в всех (((современных))) аутентичных игр серии
>>51022130 >Какое отношение культурный пласт говнорей 90х из снг имеет к фентезийному миру? Такой, что игра разрабатывается в России и имеет огромную фанбазу в ней >Я даже лицо боюсь твоё представить, человек заходит в сказочную игру действие которой происходит в совершенном чуждом, ином мире, а не него срут отсылками на реальный мир. Так ты тупой просто >Давай ещё по всем картам накидаем гор мусора, пунктов выдачи заказов и билбордов с агитацией о предстоящих в РФ выборах, для повышения вовлечённости? Это здесь при чем?
>>51022157 >порнуха один из лучших способов рекламы, овердроч не даст соврать. Кстати двачую Сейчас развелось столько кумеров, что реально тупо на порнушности можно тащить
>>51022147 >Ещё раз, ты понимаешь, что человек берёт и пытается погрузится в сказочный мир, а ему в ебало срут неуместными отсылками и шутейками.
Чел... тут буквально одна строчка на описании объекта хуй пойми где, которое никто и не читает, а у тебя пригорает будто на экране города концерт говнарей и вместо героя у тебя горшок. Срут в ебало ему ранимому, лол
Какой же всё же ахуенный дизайн у игры, прям чувствуется, что разрабы не долбаёбы, пройти первую же миссию кампании на высокой сложности невозможно без абуза загрузок, потому что если не будет прокать боевой дух и двойной ход у тебя просто подохнут минотавры и не хватит войск.
>>51022130 >Давай ещё по всем картам накидаем гор мусора, пунктов выдачи заказов и билбордов с агитацией о предстоящих в РФ выборах, для повышения вовлечённости? Ну юрисдикцию же минотавры обсуждают, почему тогда и трогдодитам не заикнуться о грядущих выборах на пост председателя Данжена?
>>51022185 Смотри >>51017926 Максимка Пидоровский — это хуесос, который год назад пытался вбросить говна во все паблики по героям. А теперь тут жиденько дрищет от успеха ОЭ.
>>51022183 Я лично не понимаю в чем васянство. Это же не мешанина какая-то, все юниты придерживаются одного стиля (разве что скорпионы выбиваются), у фракций есть единая задумка. Ну, как бы, ты же не назовешь васянкой замок людей потому что там люди? Так почему замок с жуками - это васянка? Если приплетешь шизоида мантиса - я кину в тебя стул
>>51022236 Потому что с таким же успехом можно было кремль импортировать, собор, ебипет и т.д. Не, ну а чо, тоже юниты в одном стиле. Это вообще не критерий!
https://heroes3towns.com/?town=asylum&page=arts Или вот, допустим, пердел. Можно было сделать предел, но сделали ашотов. Почему? Непонятно. Та же тема с тентаклями, но гораздо менее безыдейная, чем просто "а давайте зделоем город где все юниты это ктулху вооот"
>>51022141 Гекс сверху из которого я бы двух заблочил был в зоне атаки гидры, я побоялся что она сагрится на оленя Анимация 200% стоит, мне пока норм. Но для запили надо было на макс выкрутить, не сообразил
>>51022268 Так ты просто утка и тройкопитек. Конкретно с твоего пика Двор — охуенный дизайн и по юнитам и по визуалу. и тоже с отсылочками. Но тебе, полуёбку, всё равно ведь будет НИКРАСИВА и ВАСЯНСТВО, потому что в оригинале тройки этого не было. А если бы было, было бы не васянство. Но не было, а значит васянство.
>>51022268 Я бы понял твое негодование, если бы это сделали в тройке или в пятерке, то есть в играх где хер ты воткнешь что-то новое нормально, тем более сделанное на коленке. Тот же рой или тентакли там смотрелись бы вообще не к месту, потому что есть устоявшийся глобальный дизайн игры.
Но тут бля новая игра, ты не понимаешь этого что-ли? Это вообще все меняет, у них нет каких-то ограничений и рамок что можно добавить а что нельзя, кроме лорных но тут его на хую кто только не вертит. Они не васяны, у них есть инструменты для того, чтобы взять идею, сделать фракцию и ввести в игру, дизайня так, чтобы оно гармонировало с остальными, в отличии от васянов которые могут что-то делать на основе сделанного. Захотели бы - добавили и египет и кремль и замки от шизополяков, хули нет?
А иконки, факт того, что дизайн юнитов сложно воспринимать (кому-то, за две партии + кампанию я легко могу сказать где какой юнит), визуал и тому подобное - всё это исправимо если они того пожелают и не представляют проблемы в корне.
>>51022268 > Потому что с таким же успехом можно было кремль импортировать, собор, ебипет и т.д. Не, ну а чо, тоже юниты в одном стиле. Это вообще не критерий! То есть убогая эклетичная васянщина в лице первых частей героев тебе пиздец как норм, а добавить что угодно другое сразу фу? На чем нахуй основана твоя логика? Любой город с твоего пика имеет такое же право на существование в игре как любой оригинальный и больше чем конфлюкс обосранный
>>51022401 > Эклектика должна быть ВНУТРИ замка. Это и есть так называемое васянство когда насрано без логики. Ты пытаешься продвинуть очевидно хуевый и неработающий подход.
>>51022379 Без пояснений разрабов со стороны хуй вообще догадаешься, что это дроны из МиМа. Со всей этой ублюдочной позолотой а-ля местный замок людей, больше похоже на что-то, что собрали в какой-нибудь местной Бракаде на коленке. Выглядит просто плохо.
>>51022395 А ты собак тоже будешь до эндгейма держать что-ли? Ясен хер Т3 хорошо для начала, а успешное начало - это процентов 60 победы и как ни крути, Т3 стрелком чистить карту удобнее, чем пусть и хорошим, но все же Т3 милишником.
>>51022433 >Шестёрка это та же пятёрка по сути Зацените этого поехавшего ашотозависимого говноеда, лол. Сразу видно тупорылого тройкопитека, не игравшего ни в одну другую игру.
>>51022433 Я не согласен, потому что наги выглядят норм как фракция, хоть и непривычно, но ДАЖЕ если взять твою охуенную логику, то получается в "пятерку", то есть уже устоявшийся стиль, добавили что-то выбивающееся и чуждое и тут же говоришь про ОЭ, которая к стилю пятерки и тройки вообще отношения не имеет, потому что у неё свой дизайн. За который, что смешно, её и ругают, мол, она не похожа на остальные части и ведут себя, будто это в тройку добавили жуков и ашотов, хотя от тройки у ОЭ разве что шаблоны да вид глобальной карты.
Я надеюсь, что следующей фракцией будут африканские племена добрых и честных орков-волшебников, чтобы тут тред пополам нахуй разорвало.
>>51022548 Ну и ладно, меня то тогда не было, я ток тред нашёл
Да и лор это же мега интересная тема, тем более в нашей уникальной ситуации, когда мы по сути наблюдаем игру "в онгоинге", можно строить теории и предполагать сюжетные повороты, пока сюжет ещё не дописан и обсуждать это. Прикольно жеж
Вот для начала интересно узнать как возникнет в кампании фракция раскола, как к этому подведут, и ещё будет ли полноценное введение сайфая (например в последний акт) учитывая уже наличие дронов-кругляшей, которые могут служить чеховским ружьём и всё такое
Типа камшоты выглядят реально чуждо для этого мира, поэтому я ожидаю что их прямо будут как то из параллельной реальности вызывать или что то в таком духе.
Может там дальше в следующих актах Рой начнёт побеждать всех и народу эльфов придётся обратиться к камшотам из за безвыходной ситуации, и они типа победят рой обратившись синими ктулхами, но потом сами скорраптятся и станут злодеями
>>51022592 Вообще в конце разве когда стрекозыч пиздел, он же говорил про еще больший пиздец - и нам показывают ктулху подо льдом. Мне кажется Рой и Раскол наоборот, союзники или хотя бы не враги
>>51022521 >Я надеюсь, что следующей фракцией будут африканские племена добрых и честных орков-волшебников Для полноты картины они обязаны быть темного оттенка кожи, с характерными чертами лица. А ещё быть высокодуховными, начитанными, за все хорошее, против всего плохого, с самыми высокими статами в игре и очень характерной музыкальной темой в замке. Основная тема кампании: борьба с их угнетением против клятых мразот из Ордена. То что надо, лучше любого безвкусного шизма и муравейника на Инферно.
>>51022652 Собаки там реально нахуй не нужны. Ну или полностью перерисовать юнит, чтобы там за один юнит считались реально питомцЫ, то есть подрисовать туда какого-нибудь мёртвого кошака, крысу и всё в таком духе. Вот был бы реально пиздатый редизайн на уровне паразита. Очередной ёбаный дракон в седьмом тире тоже нахуй не нужен. Там и феникс-то лишний, но он хоть курица на стероидах.
>>51022678 У некров как-раз есть Псарь, туда ему собакена прикрутить как альтернативную атаку в мили. В Т7 можно костяного голема засунуть какого-нибудь, аля бегемот из тройки, паучиха уже есть у Роя.
Как же блять хочется просто нормальные карты для игры, а не всратые шаблоны где комп просто от пизды по алгоритму кидает обьекты. Вы просто посмотрите на это ебаное рандомное награмождение, я понимаю, что для пвп дебилов такое заходит, но есть же и нормальные люди.
>>51022682 Какой, блядь, Йорик? Гробокопатели, что ли? Да, хороший дизайн, вписывается в тему фракции и привносит что-то новое. У него просто механики хуёвые. И вампиров надо баффнуть — сейчас это позорище ебаное. А собаки реально унылые, отдают говнострашилкой Кладбище домашних животных. Если уж так прям хочется некропитомцев, то их надо рисовать поинтереснее чем просто мультяшная псина в броне. Их хотя бы перерисовали, раньше совсем уж хуйня была.
>>51022692 >>51022682 >>51022678 Если хотите ещё побахать, в городе некров есть поцаны которые гоняют мячик с собакой. Но вампиры на т7 это ебаный кринж, они нахуй не ощущаются коронкой города. Хотя все ещё лучше того кала, который называется ростером оплота, просто от пизды выдали юнитов сопряжения и эльфов. Даже в 4ке природа не была таким говном.
>>51022710 >>51022710 >отдают говнострашилкой Кладбище домашних животных. Если уж так прям хочется некропитомцев, то их надо рисовать поинтереснее чем просто мультяшная псина в броне Они похожи на косплеера в костюме, а не на собаку-нежить, да и в целом вся фракции и дизайн игры такой, что "злые" фракции - жуки, некры, шоготы не выглядят злыми, они блять пластиковые, будто бы в вов на релизе играешь.
>>51022706 Пиздец, как же мрачно и пластисково. Сука, почем в 5, в 4 и в 3 освещённые локации выглядят светло и солнечно, а здесь всё одинаково темно и мрачно? Как это добились?
>>51022744 Блять, у меня теперь флешбеки игр совкотов, где пришлось в ебаном рогуле тоже играть на английском, потому что дауны нейронкой неправильно перевели описание скилов и предметов.
>>51022719 Ебать у тебя грофоний, 10 шакалов из 10. Это как раз просто милая шутка. Дело не а самих собаках, а в из дизайне и механике. Если бы там были какие-нибудь мумифицированные древнеегипетские кошки, то было бы годно. А так отдаёт дебильной современной американщиной.
>>51022752 >а в из дизайне А тут есть нормальный дизайн? Я искренне пытаюсь полюбить эту часть, но даже юниты которые вроде как должны внушать какой-то там страх и ужас, выглядят как вжлинк верхом на глисте.
Господа, помогите! На радостях от треда начал играть в 5 3 кампания, за Некрополис, первая миссия: 2 надзирательных слона охраняют Маркела, которым нужно съебать незамеченным из-под надзора, пробежать по подземелью и выйти к замку Изабель. Я долго качался и наконец сбежал из-под стражи, в подземелье убил тёмных эльдар, захватил их замок и стал долго и нудно качать замок. В достаточно прокаченном замке взял героя тёмного эльфа, собрал армию и пошёлебошить слонов-надзирателей, ведь по условию миссии, именно Маркелом попасться нельзя, а вторым героем - можно. Ну и я убил одного, а второй завис у тени на севере карты и к нему стало не подойти. Ну я тогда и отправился завершать миссию Маркелом. Поговорил с Изабель в катсцене и вроде бы всё, победа, должен быть экран учёта этой миссии и перенос на загрузку следующей с выбором миссии... а его нет. Ничего не происходит. Позвал второго героя - тлже нихуя. При этом в файлах сохранений уже появилось название типа следующей миссии, но она у меня не открыта. Что делать? Не хочу с начала всё играть
Вместо гробовщика можно было бы какого-нибудь паукана в теории Ну либо реально сделать Драколича т7 у Некров Скелет - Гробовщик - Призрак - Вампир - Лич - Рыцарь - Драколич А т8 нейтрала надо делать без принадлежности тематической к какой-нибудь фракции
>>51022710 Вот именно что не вписывается. Как нейтрал комбящийся с андедами он ок, но во фракции андедов че он забыл? Он визуально не андед никакой. По механикам к нему претензий вообще не имею, только к виду. > А собаки реально унылые, отдают говнострашилкой Кладбище домашних животных. Яхз что у тебя за ассоциация такая, но собаки у андедов это так сказать база из оригинала (фб вахи). У вампиров как раз броня отдает карштайновскими доспехами, явно в эту тему смотрели. Вот можно было бы вместо гробовщика взять какие-нибудь баффающие телеги вампиров из вахи (атака с расстояния через метание душ/черепов выглядела бы лучше так) или варгульфа (это когда вампир настолько что превратился в гигачудище) чтобы оформлял врывченко
>>51021643 Нужно юзать спецы героев (на юнитов, на анимейт), следить за некрением, чтобы что нужно получать от нейтралов, юзать личей для минимизации потерь. Вампиры хуйня кстати, разве что если в них большую пачку нафармленных фениксов и ангелов сконвертировать. Сами юниты у некров ватные, но свои ауты там есть, просто внезапно некрополь не имба.
>>51022706 И облака выруби нахуй после того как нормальный монитор купишь. >>51022885 На кнопку подтвердить нажимал? Такая хуйня в демке была, сейчас у меня всё сохраняется.
>>51023031 Где там речь про временные видишь? У юнитов раскола есть механика как у инферно в трешке, они из своих трупов юнитов могут "демонить" в существ которые остаются после боя у тебя в армии.
>>51022710 Я гляжу, в полное образование художников теперь анатомия не входит. Три кости в предплечье? Ты бы хоть свою руку пощупала, авось под толстым слоем жира найдешь лучевую и локтевую.
>>51023074 Я некромант, я крафчу пса, а чтоб был мощен лапищ, ебанул ей 3 кости в лапы, 4 больно расточительно будет, оставил на зомбей тиром повыше. Но какому-то людишке не понять моего замысла.
Вот просто посмотрите на 2 эти пикчи, осознайте и охуейте от того что между ними всего 10 лет. А теперь сравните убожество что делают сейчас с пятеркой 20-летней давности. Относиться к вскукарекам что раньше было лучше можно по-разному, но доля правды в них есть. Скачок в графоуни и геймплее был ебейшим в конце 90-х начале нулевых. А сейчас игры 10-летней давности вообще не отличаются от только что выходящих. Вообще вот ни грамма блять ничем. Всё как будто остановилось в развитии и становится хуже. Музыка, которую вы слушаете сейчас-это ремиксы треков 10-летней давности. Фильмы погрязли в продолжениях, ремейках хуейках и отсылках к прошлому. Аниме (бензокалу уже 8 лет, магичке и пр дрисне тоже). Игры делают говно ннйрослопно каловое, отсосины и пр говнище, которое продается на имени и скупается калоедами. Кругом настолько говно что даже калден эра выстрелила.
>>51022726 Калтерочный нубосбор, но в сингл формате. У Лехи ещё более менее сделали как умелку фракции, запас существ и призыв/сгорание в бою. А тут сидишь проценты считаешь, как будто какой-то ИИ агент делал техзадание.
>>51023163 Калден эра выстрелила только потому, что игре которой уже через неделю исполняется ДВАДЦАТЬ ЛЕТ юбикал не смог высрать нормальное продолжение. Больше никаких причин нет.
И то калден эрка это 2д аренка по типу хартстоуна, но плебеям сойдёт.
>>51023173 Да это всё вкусовщина, сама суть в том что любые из первых 5 частей играбельны во всех планах, от мультика до сингплеера. Где-то лучше, где-то хуже, где-то 25 лет дрочат до идеала, но вот такой положняк. Дальше уже кромешный пиздец
Мне кажется хейт олден эры связан с политикой - мол игра русская. Хотя я удивлен что игра мне понравилась. Она мне напомнила Prime World которые весьма неплох как русская МОБА.
>>51023184 А я не удивлюсь. Вот кому выгодно успешную игру от наших разработчиков поливать говном? В кои то веки за 20 лет вышла во франшизе игра, которая хоть как-то вдохнула жизнь в серию. Я сам за здравую критику, но в треде как будто орудует ботохуета.
>>51022726 Причастие хуйчастие К бездне Основы триумвирата Основы говна Основы васянства Основы обиссальной хуйни блять Даёт +3% к калу, не считая за кал 3 причастия, деленное на юрисдикцию ашота.
ЧТО ОНИ НЕСУТ СУКА? Что это блядь? Какой васян давал эти названия? Как я должен узнать что это за говнище ебаное и что оно делает? Юрисдикция блять. Ебало представили? Почему 5ку блять делали неаутисты, которые сумели придумать нормальные названия к фракционкам: основы открытия врат/контрудара/неодолимой магии/владения рун/изготовления артефактов/гнева крови и тд. Тут блять даже вчитываться в описание в принципе не нужно для того чтобы понять что перк приблизительно делает. То же самое с заклами Призыв звездного ашота Призыв аватарного ашота Клоака ашота Поцелуй ашота Wean Cave in? И абсолютно одинаковые блять иконки дрисни какой-то разноцветной нарисованной вкзде. Ахахах. Это просто пизда блять. Доложите уровень васянства.
>>51023189 Жизнь в серию вдыхают мододелы. У них традиционно выходит плохо и неиграбельно для нормисов, т.к. не существует в мире ни единой причины учить физмиг, багоюзить на единичках, высчитывать очки хода и переигрывать, если не дали землю. Но у них зато в это дермище междусобойчики, и даже можно в их высеры одиночку погонять. Так вот, куколден ера. Взяла только самое худшее. Буквально слепили игру для задротов с детскими иллюстрациями. Очевидно, задроты сейчас отработают бюджет и дальше вернутся в свои наперстки. А нормисы уже кайфанули от компании и теперь отчаянно ищут, а где там игра, и как в это играть без физмига, потому что его пока никто не написал. Геймплей в целом нерешаемая проблема для этой серии, вроде в пятерке пытались это поправить, когда комп научился стрелков прекрывать, но человек все равно все баги найдет и будет ими играть с удовольствием, рассказывая, как он рвет жёппу калькулятору на ферзе.
>>51023163 Вот просто посмотрите на 3 эти пикчи, осознайте и охуейте от того что между ними всего 2 года. А теперь сравните убожество что делают сейчас с пятеркой 20-летней давности. Относиться к вскукарекам что раньше было лучше можно по-разному, но доля правды в них есть. Скачок в графоуни и геймплее был ебейшим в конце 90-х начале нулевых. А сейчас игры 10-летней давности вообще не отличаются от только что выходящих. Вообще вот ни грамма блять ничем. Всё как будто остановилось в развитии и становится хуже. Музыка, которую вы слушаете сейчас-это ремиксы треков 10-летней давности. Фильмы погрязли в продолжениях, ремейках хуейках и отсылках к прошлому. Аниме (бензокалу уже 8 лет, магичке и пр дрисне тоже). Игры делают говно ннйрослопно каловое, отсосины и пр говнище, которое продается на имени и скупается калоедами. Кругом настолько говно что даже калден эра выстрелила. Пишу вам это сообщение пока компьютер пропускает ход в моей божественной пятерке.
>>51023205 Это спецолимпиада такая? Насколько сильно можно обосраться с каждым новым постом? Тебе часто говорили что ты тупой? Без шуток или преувеличений, просто ебаный идиот.
>>51023204 Ашот, объясни мне что такое причастие и обисральное общение шизмеры? Как я должен прочесть эти каракули и понять какой закл что делает? Зачем вы понапихали по 100500 заклов призыва светового/телесного/энергетического/атсрального ашотов и обмазали все иконки дриснёй? Чтобы у тех кто в это играет глаза кровью протекли? >>51023205 Ты ни одну из предыдущих частей и десяти минут не проигрывал, ашот. Ознакомься с причастием к своей васяноюрисдикции плиз
>>51023079 >>51023088 Я так и ждал отмазки "ну это жи фэнтозе!" Ребят, так не работает. В фантастическом мире соблюдаются законы природы, пока автор не заявил обратное. Заявлены грифоны и драконы - ок, базара ноль, такой мир. Но если нейросеть нарисовала вашему рыцарю шесть пальцев, дело не в фэнтези.
>>51023227 Тебе в шуточной форме уже ответили, что некромант собирает существ из костей, и у этих абоминаций может быть любое строение скелета. Можно хоть живой шар из костей сделать.
>>51023163 А если от себя, без иронии и по серьёзу: я лет на 10-15 выпадал из современных игоров, вреднное это дело. А в том году сорвался, современную пеку приобрёл, начал жадно качать современные игры в ожидании вау эффекта. Сначала мне доставили фолыч 4, потом рдр 2, потом чёто пробовал, ну ласт оф ас 1 так чёто проходняк, 2 не опробовал, потом ещё чёто ставил - не запомнилось. А ну, думы новые играл, ну хуй пойми, 16 года прошел, дальше всё одно да потому. Резик 7. Хз, я бля в 2007 рассчитывал, что в 15 году уже всё на вокселях будет, можно будет отрезать голову и выебать в шею грабить корованы, а тут бля не то что воксели, тут бля физику везде конкретно проебали. Всю осень в Эру играл. Потом бф 6 рэдсек месяцок поиграл - ну современно. А потом меня очень порадовала работа от выходцев из разрабов собственно батлфилда, студия Embark - игра Finals, ну это кокретный разъёб, очень прогрессивно. Ну а затем погрузился в нашумевший Arc Raiders их же производства- балдёж. Вторая охуенная игра подряд, рекомендую. Ну и тогда же по зиме шлифанул это teardownn-ом - ну это просто отвал бошки.. воксели о которых я когда-то мечтал, играя в voxelstein 3d. Да, они больше чем я думал и значительно позже, чем я рассчитывал, но лучше поздно чем никогда. Ну пошли по пути лучей, ну чё теперь в гроб ложиться? В общем не всё так плохо. Сейчас просто такой момент, что изобилие игор и нужно искать годноту, хотя те что я написал вроде бы у всех на виду. Ну на один хидден гем в день выхода эры наткнулся, пока ждал 16 часов по мск - no rest for the wicked, хорошая игра. Скоро ремейк котики выйдет. Эх, жаль что эру выпустили так поздно.. Плотно вкатываться в видеоигру, когда вокруг всё расцветает и стоит чаще бывать на солнце, чтобы запастись витамином D.. Весна и лето не время для героев. Нужно подумать о себе. Тройкопитекам и прочим лородаунам желаю так же почаще отрываться от компутера, чтобы подлечить душу и рассудок.
>>51023205 Чуть менее истеричные, но такие же мысли. А я тебе скажу почему. У меня сейчас челикс знакомый прошел какой-то пятичасовой интенсив по нейрослопу. Ему показали как плагин к башу присрать и он месяц лепит с нейронкой сайтец с горой функционала. Сам чел класикал офисник, в компах не шарит, в экселе не переключит стиль ячеек, игры считает даунским времепрепровождением. Так вот, о софте он не знает ровным счетом ничего. Общение с нейронкой: >Мне нада это, а как сделать? >Делай >Не работает, переделай >Сделай чтоб работало >Сделай презу 3 варианта 10 слайдов для продаж, директора и конференции и сохрани в папку И да, у него уже вполне функциональный продукт, в том смысле, что функции работают. Что там под капотом? А тебе не все равно? Главное готово, работает и можно продавать. А если тебе что-то не нравится, он попросит нейронку сделать как ты просишь. В такое время живем. Бездарностям дали инструменты.
>>51023232 Ну конечно, а приделать ему еще крылья и пулемет некромант не догадался, зато лапы укрепил, это важно. И скелетам не сделал по четыре руки, чтобы во все стороны воевать. Никто говноделов по рукам не бьет, зная, что и так сойдет, все равно будет миллиард предзаказов.
>>51023246 Ежинственные ашотоботы на перекрытии здесь вы, калдендырка >>51023240 >>51023205 Нормальный человек в здравом рассудке не высрал бы такое полотно текста, ботохуета.
>>51023219 >Ты ни одну из предыдущих частей и десяти минут не проигрывал Частей чего? Героев? Пятерка 500-1000 (25% из которых ожидание хода компьютера), четвёрка также, двойка 200, однёрка 20-50, тройка - несчесть (а с приходом хоты и киберкотлетства несчесть также и времени на тасование юнитов в конце дня для мувпоинтов героя) А что до твоего скриншота - я помню эффект всех спеллов, кроме зачёркнутых. Ах да, отчаяние сейчас тоже вспомнил.. Ведь именно им меня захуярил некромант с соответствующей специализацией в последней катке. Кажется в демке отчаяние было послабже или я просто в него не вникал.
>>51023245 А мне нравится. Наносеки может хоть немного занервничают. Я удивился, но даже в своей скучной и кондовой таможенной сфере для нейронки нашлось применение, ну там естественно ребята ей расписали как надо делать. Я как человек далёкий от этого, ей пишу не просто делай, а быстро! В школе нам говорили "не считай на кулькуляторе, он же у вас не всегда под рукой будет", в университете в инторнет не пущали "из книг берите, чё у вас всегда инторнет будет чтоль" (ну хорошо, это было довольно прозорливо(а я только zа)) а щас студентики делают задания и курсовые в несколько кликов. Ну и так иногда интересные штуки попадаются, вот недавно наткнулся на диктофон с привязкой к приложухе с нейронкой. Транскрибирует запись, анализирует, выделаяет рациональное зерно, подводит результат, на совещаниях и при брейншторме кабута может пригодиться. >>51023249 >Нормальный человек в здравом рассудке Накатил за дедов, сижу вещаю
>>51023205 >Музыка, которую вы слушаете сейчас-это ремиксы треков 10-летней давности. Ты можешь прямо сейчас чекнуть, я просто ахуел, когда слушал рандомную музыку что-то типа "Лучшие бест дип ремиксы 2025" и там попадалась куча ремиксов на музон 1990, - Роберта Майлза, Корону, Энигму, Чикане и т.д.
>>51023275 >ей пишу не просто делай, а быстро! Вот именно этот мозгозаменитель и нарожал тебе поколейния и еще нарожает людей впринцопе не способных думоть и создавать ориджинал калтент. Уже кругом одна сплошная артманки, а всего джва года прошло. Так что кушой ниабляпайся, раз нравится. >Наносеки может хоть немного занервничают. А тут ты не видишь главного, мы все теперь в одной лодке с наносеками. Если все что ты делаешь это пишешь делай и быстро, то надобность в тебе отлетает вместе с наносеками. А сможешь ли ты переобуться в тиктокера или вебкамщицу еще вопрос.
>>51023074 В Калден эре 90% всего нарисовано нейронкой. Это всем понятно и очевидно. Не может человек так уёбищно нарисовать.
Почему такое отторжение массовое от графики Калден эры? Потому что человеческий глаз распознаёт хуёво нарисованную нейрохуету. В Калден эре она и есть. Нейрохуета рисовала, а хуйдожник-человек с тремя хуйдожественными образованиями пытался этому придать вид человеческого творения. Вышло хуйово.
На примере жучиного муравейника вместо Инферно можно судить, что это делал нейрокал. Промпт был такой: "нарисуй замок Инферно из пятых и третьих героев, но поменяй тематику демонов на пришельцев из космоса" В итоге ии наклепал жуков красного цвета всех видов и форм. Почему они красные? Ну потому что это ИИ, хули. Ему задали скопировать Инферно из пятёрки и тройки, он и скопировал. ИИ не может не обосраться.
Так что все, кто мечтал что ИИ будет делать игры компьютерные - можете возрадоваться. Уже делает. Калден эра не первая ИИ игра, но качество у всех примерно одинаковое. Это нейрослоп чистой воды.
>>51023343 В принципе, я не против, если это значит иметь шизоидного клоуна в треде на потеху и каждый раз угарать над дурачком с его высеров про нейронки, про ашотов, про графику Олден Эры, про её скорую смерть.
Грешно смеяться над убогим, конечно, но в такое время живем
>>51023380 Кстати последние 2 дня, пиар отдел анфрозенов стал качать кейс, что хейтят игру не потому что она выглядит, как мобильный кал, нарисованный нейронкой, а потому что она... русская.
Вот теперь основная причина. Качают политический кейс на дтф и в стим коммунити.
Сначала игру хейтили фанаты трёшки (ну а зачем тогда игромех скопировали из тройки, спрашивается?), а теперь игру хейтят русофобы. Скоро ещё какой кейс вылезет, подождите.
>>51023513 На очереди "зумеры которые не осилили ультраглубокую игру для элиты", я бы думаю. Ну или просто дорисовать 1 млн продаж уже и анонсировать длц. Интересно качали ли кейс что Иратуса хейтят даркесданженутки, лул.
>>51023513 Самое токсичное игровое сообщество и самое токсичное общество хейтит. Это так необычно, так неожиданно, никто не мог предугадать. Сколько еще нужно подтверждений, что даже на игру нет сырья и кадров? хех, мда
>>51023343 >Не может человек так уёбищно нарисовать. В Иратусе же смогли как-то, ёпт. Не стоит списывать на нейронку то что можно объяснить кривыми руками.
>>51023513 > последние 2 дня Я на реддите ещё за месяц до релиза видел сине-желтые аккаунты которые призывали бойкотировать игру потому что она сделана клятыми русскими и каждая покупка это твой лично запущенный дрон по куiву. Достаточно массовая хуйня была как с примерно любой русской игрой в последние годы.
>>51023759 >Я на реддите ещё за месяц до релиза видел сине-желтые аккаунты Вот, очередной перекрыватель политического хейта Калден эры.
Спейсмарин 2 был сделан сайберами, был хейчен за то что был сделан русскими - и только. Оценки у игры - моё почтение. Никто нигде не писал, что Спейсмарин 2 был сделан нейронкой. Никто не обсуждал, что из арстартес сделали клоунов в париках и юбках. Потому что этого не было, игру сделали качественно, это было видно.
В отличие от Калден эры, склёпанной на коленке за ящик пива нейронкой, с культовым всеми любимым замком Инферно с демонами, переделанным в трансгендерных бесполых красных жуков.
>>51023737 >лучше ВСЕХ частей этой серии потому что НОВЕЕ. Хех, мда. Зделоли нискучно, поработали на славу! У куколдиньо у куколдена очень забавные, пейшите ищо
>>51023816 > Оценки у игры - моё почтение. Никто нигде не писал, что Спейсмарин 2 был сделан нейронкой. Никто не обсуждал, что из арстартес сделали клоунов в париках и юбках. Если сделать вид что не было попыток параллельно обвинять игру в повесточке, забагованности, проблемах с сетевой частью и прочим. > склёпанной на коленке за ящик пива нейронкой У дегенератов уже всё что не нрвится это нейронка. Не хуевый визуальный стиль, не дизайны всратые, собаку научили только 1 слово лаять. Вернее 2: нейронка и мобилка. И сейчас подобные дегенераты на любые игры с видом сверху срут, включая даже тотал вар и дов 4 потому что своих мозгов нет. > с культовым всеми любимым замком Инферно с демонами, переделанным в трансгендерных бесполых красных жуков. Культовость в его уебищной реализации в 3 где? Красные мужики и красные мужики в 5 пикселях? Да это явно лучше, а главное реализовано пиздец как интересно игромеханически, не то что в калден эре. Может быть он по статистике был в топе по популярности? Так ведь тоже нихуя. Это не диссайпловские демоны чтобы горевать по проёбу, они всегда были хуетой.
>>51023816 >Оценки у игры - моё почтение. Так и у Олден Эры оценки, продажи и онлайн – моё почтение. >Никто нигде не писал, что Спейсмарин 2 был сделан нейронкой. Никто не обсуждал, что из арстартес сделали клоунов в париках и юбках. А этого никто кроме тебя и не пишет, чмоня, лол.
Че вы там пиздите что некры слабые? Зашел без задней мысли разъебал, на 2 неделю уже 13 дк нанял и просто ими чищу всю мапу. Это вообще не сравнимо со страданиями за жуков.
Алсо чет они перенерфили бота походу. Это позорище на 1 файте турнирном при 150-150-высокая скриншот делал из записи стима
>>51023737 >Любой хейт игры расценивается как хейт в сторону русских. Так со своих всегда двойной спрос. Одно дело когда еврокуки там набрали трансов и сомалицев прям с лодок в галеру, свитбейба им сюжет накрошила, - тут ничего не поделать, прочитать темки хиросворлда они не могли впринцопе. У наших же засранцев не было таких проблем, могли бы поработать еще 1 день и сделать нормально. Они по-твоему не видели какое УГ собрали? Не могли не видеть, сознательно сговнякали и выпустили ботов на перекрытие.
>>51023844 Ну я как Эстет могу сказать что демоны в 3 части куда приятнее чем рой.
Насекомые в принципе не могут быть чем то красивым. Это уродливые создание и ни один эстет не добавит их в игру с целью уникальной и красивой расы. Можно вспомнить другие игры где добавили насекомых как раса - например Endless Legends (Некроморфы) и Galactic Civilizations 4 (там 6 рас). Если посмотреть два этих примера то мы увидим что эти две игры ВСРАТЫЕ без чувства прекрасного.
Я хочу сказать что добавлять насекомых в игру будет только говноед. Этот же говноед использовал нейронку как способ придумать уникальные портреты героев которые некоторые получились а некоторые уродские.
>>51023513 > пиар отдел анфрозенов стал качать кейс, что хейтят игру не потому что она выглядит, как мобильный кал, нарисованный нейронкой, а потому что она... русская. Хотят присосаться к гос-ву и получать бабки на разработку игр?))))
>>51023885 Разумеется безмозглый ашотозависимый петух, спамящий про нейронки и мобилки, считает что буквальная нейронка лучше реальной игры. Кто б сомневался, лол.
>>51023895 > Насекомые в принципе не могут быть чем то красивым. Это уродливые создание и ни один эстет не добавит их в игру с целью уникальной и красивой расы. Ебало непредставимо. Алсо тираниды в вахе как раз охуенный пример именно что уникальной расы с вполне себе эстетикой.
>>51023871 Ботов реально понерыили, было в патчноутах даже. Да пиздатые и их получить легко, особенно за мужика со спецом. А рой страдает в начале, но потом ебёт риверами и пирочервями.
>>51023903 пук >>51023905 все фобии это форс нормисов я же вижу в этом только уродство >>51023920 тираниды это не насекомые а больше зерги а зерги это не насекомые а больше гибрид всех живых существ.
>>51023939 > тираниды это не насекомые Правильно, там гибрид жуков, динозавров, ксеноморфов и осьминожек в дизайне с периодическими перекосами вплоть до фул чего-то одного > а зерги это не насекомые Неправильно, зерги это чистейшие жуки и черви. Только примал зерги из длс к ск2 это динозавры.
>>51023920 Да если бы Инферно жучиный в Калден эре был такой брутальный, как пик 1 красный жук - никто бы ничего не писал. Но весь замок уёбищный и смешной, будто кривой нейронкой сделан.
Зачем нахуй жукам дома с окнами? Чтобы что? А потому что нейронка генерила на основе замка с демонами, которым окна норм. Они же человекоподобные, хули.
Вот на третьем пике человек рисовал. Ему была дана задача, сделать насекомоподобную, чужеродную расу, опасную. Чтобы всё казалось чужим, странным, непонятным, отторгающим - но в то же время логичным. Чтобы игрок верил в таких созданий (пусть это и фентези), добавили египетских мотивов. Таким образом разум цепляется за эти детали, не возводя чужеродность в абсолют.
А нахуя жукам дома с окнами? Почему они красные? Ну прост)))
>>51023957 > был такой брутальный, как пик 1 красный жук - никто бы ничего не писал. Это бы не вписывалось в визуал всей остальной игры. Она как бы мультяшная, если ты не заметил > Зачем нахуй жукам дома с окнами? Потому что это разумная цивилизация жуков? Ты когда звездные войны смотрел также кричал нахуя жукам города и дома с окнами? > Чтобы всё казалось чужим, странным, непонятным, отторгающим - но в то же время логичным. Чел это просто муравейник в который сверху насрали тентаклями. Полёт фантазии ебейший конечно. А уж странность и непонятность муравейника даже в детском саду исчезает. > Почему они красные? Жуки в природе имеют окрас любого известного цвета. Это пока что самый странный и дебильный доеб.
>>51023975 >Она как бы мультяшная Потому что для мобилок, чтобы охватить всю аудиторию. Самый тупой срез углов.
В итоге аудитория моложе 15 лет, на которых эта мультяшность рассчитана, не оценит сложные механики - а аудитория старше 15 лет не оценит мультяшный стиль весёлой фермы.
Ни одного юнита в игре нет, который бы выглядел брутально и опасно. Даже вампиры какие-то блять убогие, уж там-то сложно было, казалось, обосраться. Смогли, орлы!
>>51023957 >Да если бы Инферно жучиный в Олден Эре был такой брутальный, как пик 1 красный жук Так Герои — не гримдарк, полуёбок тупой. >никто бы ничего не писал Не пизди давай, петушара, ты и тогда сидел бы тут и кукарекал. >Зачем нахуй жукам дома с окнами? А зачем демонам дома с окнами? Да для того же: чтобы заревом твоего пердака любоваться. >Почему они красные? Потому что они в лаве стоят, полуёбок тупой. Но у тебя же мозгов реально только на два слова хватает, как тот анон выше заметил. >>51023986 >Пок-пок мобилка пок-пок-пок Ч.т.д.
>>51023983 >А вселенные эти по твоему откуда всё пиздят? Очевидно НЕ из вархаммера? >>51023988 >Накуя в героях этот кал? >Накуя их заменять каноничных демонов? >Кому эти красные зерги нужны? Вот сюда можешь глянуть >>51022100 >Скорее всего решили попытаться привлечь в игру больше новых людей за счет расы инсектоидов. Ну типо реально есть группы людей, которым нравится играть за насекомоподобные расы. Ну и кстати возможно потому что Китай занимает большую долю игроков в Героев.
>>51023988 Мне нужны. Зерги круче демонов на уровне концепта, а современное видение демонов в принципе от зергов нихуя и не отличается. Такие же горы биомассы только это типа адская хуйня, а не биологическая. Лучше тогда уходить в тему инородных жукоидов, а не делать 5 красных мужиков опять. фанат и мейн инферно со знакомства с серией
>>51024001 > Очевидно НЕ из вархаммера? Вiрю, конечно же вiрю. Чел, ваха это базис большинства современных сеттингов, хоть ты лопни хоть ты тресни. И тираниды были ещё с самого начала с 80х в 40к.
>>51024002 >фанат и мейн инферно Демоны всегда всем нравились. Демоны и некроманты это блять 90% аудитории говнарей, которые всегда были самыми главными фанатами героев.
В итоге демонов переделали в жуков, некромантам похерили некромантию, так что замок вообще потерял весь свой стиль и вайб.
>>51023999 так игра ище васянка по лору которого нету всю жизнь били демонов как необходимое зло а тут решили злом сделать насекомых это для какой аудитории дачников игра сделана?
>>51024011 Чё ты несёшь-то вообще, поехавший? Если бы там были демоны, ты бы сейчас так же сидел и обнял уже за то что "разрабы лор ниувожают, плоха зделоли".
>>51024009 Демоны из 3-4 примерно никому не нравились. Демоны в 5 визуально может и были прикольные, но геймплейно настолько уебищные что за них никто никогда не играл. В 6 демоны опять визуально крутые, но там уже сложно по популярности судить сам понимаешь. А всё потому что у них по дизайну расы каждый раз только 1 стрелок и тот где-нибудь в самой жопе открывается, это не для стандартного героеплеера вообще. Вот рой повторяет эту судьбу и сидит в самой жопе по всем показателям потому что несмотря на отличный дизайн скилов и прикольный визуал, за них играть тупо сложно. Ты не можешь игнорировать вражеские механики или ответки, всегда идешь в размены.
>>51024023 >разрабы лор ниувожают, плоха зделоли Какой накуй лор? ЕГО НЕТУ НАКУЙ! Все придумано только для какой то одной миссии и дальше лор не распространяется.
>>51024027 > Они бы еще фракцию рыб, плавающих в лаве высрали. Опять же было в вове, мотыге и ряде других. И никто нахуй ни разу не возмутился потому что в этом концепте нет проблемы, проблема у тебя в башке.
>>51024008 Ебанько Во-первых намеки на высший разум роя, инопланетяне в виде насекомых и тд в научной фантастике появились за десятилетия до того, как вышли Тираниды Кроме того открываю другую тайну - изначально Тираниды были более человекоподобным. Это потом их сделали насекомоподобными (причем они такими стали после появления Зергов в СК лол) Это уже потом они стали косить под Зергов и начали вдохновляться визуалом Чужого и тд Так что нет Тираниды по факту сами были вдохновлены чужими творениями и изначально нихуя не имели общего с роем, который есть сейчас
>>51024002 Ну кстати то что демонам сделали эту хуйню с биомассой это кринж. Ладно бы там были останки людей или корчащиеся от боли пленные без кожи и тд. Эта биомасса демонам вообще ни к чему
Проблема расы жуков, шоготов и нежити тупо в том, что это злые расы, которые не выглядят злыми, они похожи на всратые миньки из ранней вахи - нелепые куски пластика.
А жуков ещё и проблема в том, что юбниты безликие, кроме мамки, которая явно 7 тир, потому что большая, там хуй пойми какой из эти тараканов кто и что. Да и сами юниты безидейные, таракан номер 1, таракан номер 2. Только паразит что-то интересное. >>51022760 вот примерно того что юниты в игре просто нелепые.
>>51024051 > Во-первых намеки на высший разум роя, инопланетяне в виде насекомых и тд в научной фантастике появились за десятилетия до того, как вышли Тираниды Появились != популяризировали и стали итоговым источником пиздинга > Это уже потом они стали косить под Зергов и начали вдохновляться визуалом Чужого и тд Нахуй ты мне рассказываешь то, что я итак знаю? И как это изменяет их лор который уже тогда был прописан? > Так что нет Тираниды по факту сами были вдохновлены чужими творениями и изначально нихуя не имели общего с роем, который есть сейчас Всё чем-то вдохновлено, это не новость. Но с нынешним роём у них был общий весь лор + визуал половины юнитов. Переделали всратых варриоров и биоворов, охуеть просто.
>>51024031 >Демоны из 3-4 примерно никому не нравились. Нравились всем. Самый атмосферный замок был.
А вот в пятёрке демоны были гавнище ебаное, срисованное с вахи 40к калька ебучая 1 в 1. Потому что хуйдожник, рисовавший для хуйвал, рисовал ваху. Ну и нарисовал все юниты под ваху, один данж-друкари и инферно-кхорниты красные пополам с хаос маринами чего стоят.
Это могло понравиться только фанатам вахи, которые априори гавноеды без вкуса и стиля.
>>51024051 >намеки на высший разум роя, инопланетяне в виде насекомых и тд в научной фантастике появились за десятилетия до того Парочку примеров приведи.
>>51024069 > А вот в пятёрке демоны были гавнище ебаное, срисованное с вахи 40к калька ебучая 1 в 1. Потому что хуйдожник, рисовавший для хуйвал, рисовал ваху. У них нет ни единого демона напоминающего ваховского
>>51024055 > Эта биомасса демонам вообще ни к чему Это попытка остаться в пеги13. Типа кровь кишки и скелеты нельзя, а тут какбы нечто такое страшное. >>51024056 >>51024031 Инфа от экспертов из головы?
>>51024072 >У них нет ни единого демона напоминающего ваховского Чел, даже Мишулин в интервью признавался, что половина юнитов вдохновлена вахой, потому что их художник фажил, или это другое?
>>51024046 Ну вообще в целом по популярности фракций (без учета пидрспортсменов) самыми играемыми были Замок, Оплот и Некрополь Самые непопулярные у игроков в целом были Крепость и Сопряжение
>>51024080 Ты считаешь, что из-за того, что в трёшкокале, который вышёл почти 30 лет назад и визуальные инструменты были сильно ограничены тогда, был спорный дизайн, то это повод олдену быть уродством? Найс.
>>51024084 Вдохновлены сука не значит что они похожи. Ты мне приведи из 5 героев хоть 1 демона который > срисованное с вахи 40к калька ебучая 1 в 1. Потому что в вахе демоны всё ещё достаточно уникальны и узнаваемы за исключением бладдристера.
>>51024065 > популяризировали и стали итоговым источником пиздинга Чужие >>51024071 >Парочку Эти три книги вместе с Чужими кстати и есть основное вдохновление для всех насекомоподобных рас сейчас
Злые расы всегда делались как дерьмо в серии, потому что ещё в 90х разрабы понимали, что за зло играют только инфантильные чмони которых обсыкали в школе. Уверенные в себе чеды брали башню или замок. Для девочек был оплот. И эта традиция сохраняется и сейчас.
>>51024115 >Пятёрку кстати многие засирали Многие, это голоса в твоей голове? >в сравнении с дисами 2. В дисы играли и играют фанаты жрпг, которые никогда не играли в герои.
>>51024066 При чем тут гримдарк >>51024073 >Это попытка остаться в пеги13 Ну да >>51024078 > Мясной суп из убитых и всё такое Так это было бы так если бы части тел людей из всего этого торчали бы, но да, так бы они не вписались в ПГ 13
>>51024105 Ну они в то же время и не были самыми непопулярными. Тут больше в этом суть - у них была своя аудитория, которая была пообширнее чем у тех же болота и элемов. Так что абсолютными аутсайдерами они не были Вообще я помню опросы и тд. И был удивлен, что Темница была пониже чем я изначально думал. Хотя я бы сказал, что дизайн у них охуенен
>>51024092 Нет, я считаю что Герои всегда были довольно мультяшный и визуально не радикальной игрой. Я не знаю откуда вот этот вот полуёбок в этом итт тренде взял идею, что в Героях, блядь, из всех игр ему кто-то блядь должен был кровь кишки распидорасило гримдарк рисовать. Ближайшее к этому что вообще когда-либо было в серии – это арты Оливье Ледруа к пятёрке.
>>51024125 Хз, я на ютубе смотрю турики и игры по дисам 2, так там каждый второй играет в хоту.
Откуда у тебя идеи, что фанаты дисов 2 в героев 3 не играют, я хуй знает. Наверное оттуда же, что калден эру хейтят потому, что разработчики русские. Других причин ведь нет, графика супер круто была подобрана разработчиком под стилистику вселенной.
>>51024148 >играть в нее норм было Люди, которые считают что у трёшкерсов ебанутые правила и ментальаня гимнастика для пвп, ещё не видел в какую хуиту скатили второй дис пвп дебилы.
>>51024173 >сатанизм Какой сатанизм в мире без сатаны? Вообще забавно, как у людей которые выросли в "западном" обществе христианского мира все демоны это априори сотона и компания. И похуй, что в мире миллионы религий и своих демонов.
>>51024165 Чтобы был доступ на каждый этаж снаружи. Или они по-твоему должны как пососные демоны пешком по лестницам ходить при наличии таких охуенных крыльев и кучи цепких ног? Потому что скорпионы пиздаты. Проблемы?
>>51024155 >не видел в какую хуиту скатили второй дис пвп дебилы Это ты тот хуила, который выше жаловался, что объектами на карте в Калден эре насрано, и тебе играть неприятно?
Ну так для тебя кампания есть, где гидр кормишь кристаллами, а они хрумкают. Няк! Всё для тебя.
>>51024186 >сатана это изначально-то вообще скорее термин Это буквально образ бедгая у евреев из библии. А демоны, ака злые силы\духи\пуки есть в каждой религии, коих миллионы в мире.
>>51024196 >черви Это для порнофанатов порноартов как червяк оплодотворяет хмелька. >Квилаг даже. Так коронка у роя - писечка, а писечка это подцарство насекомых. Тут всё сходится. А вот скорпионы нет в тему.
Я бы всё же не тиранидов (которые в той же мере динозавры, что жуки), а верховенских арахнидов в пример приводил. Потрясающий и по своему красивый дизайн, причём у всех показанных тварей (жаль, они у него сильно глупее, чем в книге).
БТВ, есть целый жукоид (визуал которого я считаю просто недостижимо хорошим для 99 процентов игровых художников), который целиком на жучках-паучках. Но там конечно стилизация.
Не знаю, как говнарь тебе говорю, демоны всегда считались пошлятиной. Некроманты - да. Драконы и колдуны - да. А демоны это ну прямо вот совсем скучно и без фантазии (особенно, если никак не обыграно). Собственно в героях все говнари играли как раз за некромантов (если больше в готов) либо за данж. Один я, уникальная снежинка всегда гонял из нас за болото, но я просто по рептилиям угорал всегда.
В мотыге всё было. Ну и демоны-демоны (в том смысле, в котором кригане демоны) там всё же скорее те белые чуваки, которые бывают всех цветов, забыл название. Фераксийцы, кажется.
Очевидные варвары и маги напрашиваются, раз уж их в начальный ростер не кинули. Хотя в дискорде писали, что хотят попытаться придерживаться логики "1 старый замок, 1 новый". В оригинальном ростере считается Старые: 1. Храм 2. Данж 3. Некрополис. Новые: 1. Роща (как смесь волшебницы и конфлюкса) 2. Инферно (в жучиной ипостаси) 3. Разлом (как совсем-совсем новый)
Соответственно я как-то слабо представляю, как можно варваров или магов переделать настолько же кардинально.
Лично я очень надеюсь на болото, правда не знаю, кого им на Т7 ставить, раз уж гидра занята.
>>51024255 >Роща >новый >буквально природа из 4ки >Инферно >новый >буквально жучифицированные демоны из 5ки даже рассовый скил оставили >Разлом >новый >буквально башня из 3ки - снег, упор на магию и диковинных тварей А новые замки будут?
Новый по ростеру юнитов и визуалу, а не по роли или абилкам. Ну и никакого упора на диковинных тварей у башни нет. У них упор на конструктов и чууууть чуть на призванных существ.
>>51024264 >Ну и никакого упора на диковинных тварей у башни нет. >Наги, джины, гремлины Разлом это буквально ребренд башни, даже цветовую тему оставили белый снег + синее говно. И всё так же упор на магию. Я уже молчу про то, что как и у башни у них три стрелка в ростере, разве что "титан" отдал стрельбу т6. Гремлин и маг так и остались.
>>51024268 Рощу ещё можно с натяжкой назвать помесью Оплота с Сопрягой, но с Башней ты ёбу дал. Раскол вообще ни разу не играется как башня и никаким местом кроме снега на неё не похож.
>>51024268 Варваров делать нельзя, потому что будут аналогии с 5кой Сопряжение делать нельзя, потому что трёшкерсы его не котируют. Остаётся болото, но нахуй оно нужно без гидр. Значит будут варвары.
>>51024273 >но с Башней ты ёбу дал. Раскол вообще ни разу не играется как башня и никаким местом кроме снега на неё не похож. Используется снежный ландшафт + тематика тайного знания/магии и тд Тут если только делать их в пустыне как в 5ке, чтобы были чисто арабские темы Можно еще конечно сделать каких-нибудь Наг или собрать замок из бывших нейтральных существ
>>51024118 > Чужие Где ты там увидел насекомых, хайвмайнд и всепожирающий рой? > Эти три книги вместе с Чужими кстати и есть основное вдохновление для всех насекомоподобных рас сейчас Жуки в книге звездный десант катались на танчиках, самолетах и прочей технике. Это не арахниды из кина.
>>51024226 >Какие у них в планах фракции? Я считаю им неиллюзорно нужно добавить ещё 4-5 замков, чтобы все ахуели от васянства, и в то же время от ощущения новизны, т.к. предыдущие части героев не могли похвастаться 10 или даже 12 замками, доступными для игры.
Да, балансить всё это будет тот ещё кошмар, но каков потенциал!
Можно сделать вместо фабрики полный замок големов из плоти, по типу dead space. Ну а хули - жуков вместо Инферно схавали, и это схавают. Всякие человеческие многоножки и подобное.
Некрополь + Нравится что скелеты управляются видимой зеленой магией. - Лицо вампиров сделаны под максимальный закос что вампиры это летучие мыши как в тройке. В пятерки лучше. + Хороший дизайн таких героев как Кель‑Гуль, Онкос (Закос под Джина из Лиги Легенд и фраза тоже "Весь мир — театр. А все скелеты в нём — актёры."), Погребелла. - Все остальные герои всратые. + Юниты в целом выглядит хорошо кроме вампира. Он какой то клоун. -- Подземелье - Тир 2 юнит выглядит нелепо во всех трех его видов. - Тир 3 юнит такой же всратый как и тир 2 юнит. + Хороший дизайн таких героев как Ильвари, Солнечный Рауктоль - Все остальные герои всратые. -- Раскол - Ужасно все. -- Рой - Ужасно все. - Новый вид скорпиона ище хуже чем в демке. -- Роща - Все существа всратые. + Хороший дизайн таких героев как Элиниэль, Горрел Копьеносец. - Все остальные герои всратые. -- Храм - Непонятно почему 4 тир юнита чернокожая. - Все юниты выглядит максимально в стиле мобилок где броня покрашена в золотой цвет. - Все герои выглядят всрато. Учитывая существ то герои должны быть одни паладины но герои выглядят как обычные чиновники а не вояки. - Старый лорд Мандалл. Зачем помещать ютубера в игру? Это рушит вайбы игры. Этот хуесос даже видос не выпустил на игру.
Общая оценка эстетики героев и существ в игре - 2 из 10. Всратая игра где на картинки загрузки не существующие юниты. Видно что использовали нейронку и поэтому все всратое без души.
>>51024255 > Старые: > 1. Храм > 2. Данж > 3. Некрополис. А кто сказал что старые замки это только 3? Наги вот в 6 охуенные были, че не их?
Вообще надеюсь что они поймут какие трешкодебилы неблагодарные твари и пойдут делать целиком ориджинал расы без старой опоры. Как вон в Songs of conquest сделали грибовичков, варягов-оборотней и японию.
>>51024320 Полное подчинение королеве и безоговорочная служба рою Работают сообща как рой Всепожирающий - убивают или похищают всех, чтобы отложиться яйцо. Кроме того и тема эволюции есть - на основе днк носителя создаются необычные особои
Плюс из комиксов есть тема, что несколько роев с королевами могут объединиться в рой с Суперкоролевой, котрой подчиняются все
Ток у меня так? 90% времени соединение висит и время проходит потом по новой находит противника быстро но потом опять такая же хуета, только 3 раза за час поиграть удалось.
Хочу замок тянучек, тупа красивых секасных тянучек
т1 Хуемразь Слабый юнит уровня крестьянина из тройки, мало ходит, мало хп, урона нет. Юнит поддержки для других существ замка. Грейдится в Кумера или Симпа. Первый с упором на дебаф врагов, второй на баф союзниц. Не может бафать союзных юнитов ниже 4го тира
т2 Ероха Основной боевой мили юнит, получает бонусы если атакует юнита у которого меньше юнитов в стаке. Грейдится в Боевого Оленя - быстрый кавалерийский юнит с высокой атакой или в Чеда - меньше скорости и атаки, но больше защиты и аура защиты для союзных юнитов не ниже 4го тира.
т3 Славик Удобный в управлении многофункциональный юнит. Грейдится или в Удобнича или в Мальчика-колокольчика. Получает бонусы к статам, когда в армии нет т2 юнита.
т4 Собака "маг" города. Грейдится в Овчарку или в Мопса. Овчарка позволяет призывать небольшое количество т5 существ. Мопс бьёт по зоне с дебафом.
т5-7 Тяночка Лучник, мощные статы, может бить своих для повышения своих статов, не заканчивает ход. Грейдится или в Тяночку-богиню или Тяночку-госпожу.
>>51024334 Давай по порядку. 1. Наличие иерархии и королевы не значит хайв, они всё ещё индивидуалы. Кооперация тоже не означает рой иначе по твоим критериям люди ирл это хайвмайнд. 2. Они всепожирающи в локальном смысле, тупо хищники. Тираниды-зерги-остальные же подразумеваются как угроза галактическая и пожираюшая вполне направленно, а не просто все поляны вокруг. 3. Хуёвая эволюция (или даже никакая) потому что нихрена из этих генов не передается и каждый раз заново с лицехвата стартует с новой заготовкой
>>51024368 >они всё ещё индивидуалы Неа > потому что нихрена из этих генов не передается Передается В 3 части от собаки Предалиены Плюс в комиксах была куча всякой хуйни включая крокодилочужих Ассимиляция генов как у Тиранидов
>>51024310 >Все юниты выглядит максимально в стиле мобилок Так можно про все замки в этой игре сказать. Все углы скруглены максимально, всё прилизано и конфетно-переслащено, все герои строят какие-то ёбла будто художник их рисовавший сам не умеет испытывать эмоции (психопат или психопатКА), и потому пытается так через призму портретов героев найти отдушину.
Сплеш арт при загрузке игры, где нежить ебашится с эльфами - это то, как могли выглядеть модельки, локации и замки в этом гавне ебаном.
Бюджета художественного отдела хватило на 2 картинки, а остальное склепали из нейрокала.
>>51024377 Ну как они не индивидуальны если способны все самостоятельно осмысленно действовать? Тираниды вне синапса деградируют до зверя с 2 скриптами поведения. За исключением ликторов и ещё парочки.
БЛЯЯЯЯ НАХУЙ ЭТИ ВЫЕБКИ НА РАЗРАЗАХ ДЕЛАЮТ КНОПКУ ВЫЙТИ КОГДА ДАЖЕ НА СЕКУНДУ ПРЕРЫВАЕТСЯ СОЕДИНЕНИЕ? ЕБАТЬ Я ПОЧТИ ВЫИГРАЛ АРЕНУ ЖМУ АТАКОВАТЬ ЮНИТА ВРАГА НА ЛКМ И ВО ВРЕМЯ МОЕГО НАЖАТИЯ ВЫЛАЗИТ МИКРОФРИЗ И Я В ЭТОТ МОМЕНТ ПОПАДАЮ ПО КНОПКЕ ВЫЙТИ БЛЯТЬ СУКААААААА НУ ЕБАТЬ ТАК НЕВЕЗТИ ТОЛЬКО МНЕ МОЖЕТ
>>51024389 >Так можно про все замки в этой игре сказать. Все углы скруглены максимально, всё прилизано и конфетно-переслащено, все герои строят какие-то ёбла будто художник их рисовавший сам не умеет испытывать эмоции (психопат или психопатКА), и потому пытается так через призму портретов героев найти отдушину.
>>51024400 >игра сделаная 200 лет назад до рождества христова в эпоху зарождения пк игр выглядит всрато значит игре сделаной в 2026 году тоже можно Ясно
>>51024423 Если они могут сами у себя выкупить лям копий то нахуй изначально было делать игру и проебывать бабки на накрутке ботов? Твоя дегенератия не выдерживает критики.
>>51024429 Ну, чел. Хочешь продавать, надо в топ, хочешь в топ, покупай загрузки отзывы и ботов. Везде так. Ты сам подумай что написал, у тебя пол страны сама у себя выкупает товар на вайлдбериз, чтоб отзывы с фоточками написать, вырваться в топ и когда карточка заработает окупиться. Вот и поддувают так активно на перекрытиях, чтоб не потухло. Да и русскую национальную забаву по кормлению акционера красивыми циферками и обещаниями никто не отменял.
>>51024435 > Ты сам подумай что написал, у тебя пол страны сама у себя выкупает товар на вайлдбериз, чтоб отзывы с фоточками написать, вырваться в топ и когда карточка заработает окупиться. Так ты подумай что я написал. Нахуя им имея вот столько бабок изначально сидеть несколько лет въебывать, кучу раз всё переделывать по фидбеку? С твоей схемой невозможно выйти в плюс просто по умолчанию, надо платить зарплату разрабам. А самое главное что твоя схема ломается об правила возвратов в стиме, об модерацию которая следит за подобной хуйней и об интерес к игре на твиче-ютубе.
>>51024352 Боты вместо онлайна. Ты вообще походу тут один из 2 калек с реальной игрой на руках. Остальные стримы посмотрели и мажут говном отдел маркетинга, даже с торрентов не скачав, ибо нахер оно такое надо.
>>51024459 Так ведь нет, додики на вообще все аспекты кидались в треде. И на баланс и на дизайн скилов существ и на систему магии. Вот просто всё им не так.
>>51024435 >>51024463 Да хрюкни ты уже, не стесняйся. Всем же уже и так понятно по твоим выкидонам и лексикону в чём тут дело и каков настоящий источник твоей жопаболи, клоун хуев, лол.
>>51024439 >С твоей схемой невозможно выйти в плюс просто по умолчанию Можно, если ты исполнитель. Ты всегда в плюсе и чем больше правок, фидбеков, презенташек и видимости работы с комьнити, отчетиков по демкам и тому подобному, тем больше этапов и больше бабла в галере. А потом она отваливает и инвестор остается с панамкой деревянных пенисов. Буквально вся айтишка последних 10 лет живет этой схемой. Для анфроузов это же просто страничка в портфолио.
>>51024529 Я понял, что меня визуально раздражает в КЭ: юниты, помимо того, что пластиковые, они выглядят чужеродно и несоответствующе фону. Цветосветонаполнение у них разное до отторжения Тупо мобилка
>>51024579 >юниты, помимо того, что пластиковые, они выглядят чужеродно и несоответствующе фону Охуеть рыцарь смерти не в пляжных шортах и без панамки на биоме пляжа
Посмотрел стримы как играют джебус ауткаст, раньше не мог даже 80% вынести, теперь выношу даже 150%. Щас пойду тратить 200%.
Много нового открыл для себя, оказывается не надо спамить всех юнитов с замка как в детстве, а можно играть от кого то одного(некрополь от рыцарей ебёт кста).
>>51024634 > оказывается не надо спамить всех юнитов с замка как в детстве Домики на их найм точно надо потому что армию всю скупить сможешь, а вот получить больше чем прошло недель примерно никак.
>>51024634 >некрополь от рыцарей ебёт кста Берёшь Онкоса, строишь улучшение скелетов до лучников, скупаешь скелетов из замка, получая стак в примерно сотню ренжей в первый же день, отделяет 6 единичек, берёшь первым лвлапом стрельбу в нападении, потом +1 дамага на эксперте. И ебёшь всю карту нахуй. >>51024641 Там же рейтинг. Будешь хорошо играть, попадёшь ко всяким Лексиавам и Вудушам.
>>51024641 А ты уже выучил базис? Как разбежку делать, как хитранить, в кого заливать опыт, когда разведчиками из сундуков брать голду а когда опыт, как определить какие объекты первоочерёдные на раздаче, виды объектов, расстановки крипов на объектах, зачем добирать замки, какие заклы походные брать, какие законы в приоритете какому герою, кого банить какому замку, как единичками микрить, что делать в центре?
Если да, то залетай онлайн смело. Тебя отфильтрует под твой реальный скил после 5 игр примерно. Но если не выучил базис, то ничего за эти 5 игры ты не выучишь. Ты даже оппа не увидишь, если он не решит к тебе за каким-то хуем с центра прибежать.
>>51022064 Вроде в Ашане - тайская ловушка, там все города (орки?) это последователи одного из богов-драконов. Список богов-драконов известен, ограничен и не пополняется, нового дракона и новый ассоциированный с ним город не впихнуть на изи.
>>51024756 Если ты про вудуша, то его рекламить не надо. Он в героев играл, когда ты ещё у папки в яицах сидел.
Единственное, в чём я с ним не согласен, это в том что у Калден эры есть хоть какой-то шанс с таким графоном уёбищным, и что разрабы хоть что-то из этого графона переделают, наплевав на свою лгбт-гордость. А так мировой мужик.
>>51024777 >А так мировой мужик Охуенно крутит 7к зрилов в 3 часа ночи и при этом ище хвастается машиной за 22 ляма. При этом всем ище картавит 8+ лет. Эталонный уебок из села.
>>51024784 Щас бы пытаться оклеветать всемирноизвестного стримера по героям 3 которого смотрит весь мир, а не боты, и который просто делится радостью о машине и подарках жене, а не моет деньги казиков и рекламит говно.
>>51024710 >Как я за жуков буду отыгрывать Olden Era - это не про отыгрыш. С жуков вместо инферно не охуел только ленивый - если мне встретится разраб, который это сделал, я ему разобью ебальник прямо сразу.
>>51024792 Перескажу его стрим 7к ботов вопросы в чате почему чат медленный донаты по 100-20000к какой он охуенный картавая речь 40летнего дегроида постоянный мат на вьебе напоминание что он постоянно ставит ставки на матчи
>>51024800 >7к живых и активных зрителей >вопросы в чате почему он такой успешный >донаты по 100-20000к за то какой он охуенный >хорошо поставленная речь 40 мужчины >весёлые шутки из-за проигрышей
Абсолютно первый раз в жизни запускаю Меч и Магию 6, до этого ни в одну из частей не играл. Пока такой вопрос - мои челибидзики постоянно "в кому" объезжают, это никакого отрицательного эффекта в дальнейшем не несёт? Не хотелось бы сейвскамить ради того чтобы никто не огрёб.
>>51024792 Он весёлый челик, успешный, с юморком, играет хорошо. Из-за него собственно герои-коммунити живо. Я ещё тварыну смотрел раньше, но он политизировался сильно почему-то. Наверное, что-то случилось.
Никого, подобного грабби на вк3 сцене, в герои-сцене нет. Чтобы чел был и симпатичный, и умный пиздец, и хорошо играл, и успешный, и тяночка красивая, и характер хороший. Смотрим что остаётся.
Большая часть стримеров по героям либо уродливы, либо хуёво играют, либо оба сразу, либо молчат весь стрим. Я помолчать и сам могу.
Вот ещё в чём разрабы Калден эры промахнулись, так это в том что не выбрали лицо своей игры. Чтобы был стример, на котором они бы рекламились, который буквально для них был бы как спикер, и хайповал игру. Вот у поешки есть зигги д. Что-то типа такого.
>>51024809 Да, типа фарма демонов в тройке, только годно. Их надёжнее вообще самому заклинаниями ебашить. >>51024822 Это две разные механики. Причастие – в начале битвы наращивает тебе количество в стаках на время боя. Призыв делает в бою перманентных юнитов из трупов.
>>51024831 >Никого, подобного грабби на вк3 сцене, в герои-сцене нет. Грабби буквально ебашит Олден Эру всё последнее время. >не выбрали лицо своей игры А нахуя им, если люди играют? Мы же не в твоём маняиирке с ботами и "накрутками продаж" живём, а в реальности. Вон Лексиав ебашит каждый день видосы, например.
>>51024843 Хз, если было написано, что бой сложный - норм. Например за консу сражался. Статы у тебя гавно, так что такие потери вполне естественны. А как ИИ в быстром бою сразился? Меньше потерь?
>>51024853 >А нахуя им, если люди играют? Вот потому ты на свою квартиру ещё не заработал, а упомянутый ненавидимый тобой стример заработал. Ты не понимаешь механики жизни. Надеюсь, хоть в игре ты достиг успеха, иначе что это за жизнь такая?
>>51024862 Да не, скорее поэтому ты тут кукарекаешь пока у игры за полляма продаж и онлайн 52к. Чё там по Грабби-то и так далее? Давай, спиздани ещё чего-нибудь, лох.
>>51024744 >нового дракона и новый ассоциированный с ним город не впихнуть на изи Как раз изи, смотри, даже дракон не понадобится: Эльфы Ирролана во время войн с нежитью несли страшные потери, и в отчаянии обратились к существам что живут за гранью бытия и мироздания. Твари помогли ушастым выжить, но взамен взяли страшную цену и скорраптили большую часть лесного народа. Эти изгои не могли больше находиться в лесах бывших родичей, а потому бежали в снежные горы, где продолжили практики поклонения тварям из-за Кромки. С тех пор они стали стали известны как Раскол
>>51024920 Хороший вопрос кстати, вот тут не ебу, но скорее всего формула танцует от конечного хп. Это, впрочем, не "в миллиард раз", из 180 хп стака у тебя и при 50 и при 60 хп бы один получился. То есть в самом жирном случае на 5 червей ты сжигаешь не 17, а 20 культистов. Бонусы спеца явно лучше чем экономия трёх сраных культистов.
>>51024940 Смог спустя примерно 15 рестартов все же реализовать хуйню. Это пиздец сложно заставить бота убить достаточно жирный сквад целиком при этом не потеряв остальных. Они любят мрази по чуть-чуть надкусывать.
Я нюфаг. Как качать магию в ОЕ? Когда строишь гильдию магов, тебе дают 7 заклинаний. Если они ок, то дальше лучше эти 7 рандомных прокачивать или открывать новые? Я прохожу кампанию если че, учусь азам.
>>51024954 Лучше вообще не тратиться на мануальную прокачку и вкачать нужную тебе магию, потому что там бонусы к уровню спеллов есть, а потом уже добирать то что нужно. Если спеллы совсем хуйня, то можно конечно прокачать, но намного выгоднее просто новые гм отстраивать – если там дубли спеллов будут, то они будут считаться за прокачку уровня этих спеллов.
>>51024954 >>51024985 В кампании нельзя открывать новые заклинания на экране обсерватории, а уровни гильдии магов закрыты условиями миссии. Если хочешь обучиться механике магии то лучше иди в туториал или поиграй на любой рандомной карте сам против себя на легком уровне, чтобы давления не было и ты спокойно обучался азам.
>>51024985 Это значит нужную тебеитшколу магии выбрать когда тебе скиллы предлагают при лвлапе. Там можно будет выбрать потом повышение уровня заклинаний. Ты учишь спеллы сразу из гм автоматически. Чем больше гм, тем больше шансов поднять дал спелла.
Я не он, отсылку считал, и дегрейд даже считаю удачным. Но апгрейды у этих ребят правда просто ужасные. Натуральное месиво, которое прямо режет глаз. Мне кажется это вообще худшие модельки среди юнитов, если честно.
Еще не пойму в кампании, как играть, когда дали два героя. Один бычара дефолтный, 6 лвла, второй бомж ельф 4 лвл без шмоток. Мне бычарой драться, а ельфом бегать саппортом собирать артефакты, или ельфа докачивать до уровня бычары чтобы у меня было два +- одинаковых по силе героя? И че по армии, нужно соблюдать баланс или всю армию взвалить на бычару?
Мне кажется, башню можно какой угодно сделать. Хоть ацтекскими колдунами, хоть вудуистами. Вопрос исключительно в фантазии. Но ниша классических европейских магов с бородами и посохами свободна, я не вижу причин не сделать такую фракцию для анфрозенов, учитывая и то, что это классический для серии замок.
Фракции в СоК вообще супер хорошие. А грибная нежить это вообще 12 на 10, я бы хотел основную нежить в героях такой. Опять же, сравнивая с тем же Кронверком, в СоК гораздо интереснее скандинавы (я понимаю, что Кронверк это не скандинавский, а "северный" город, но всё же). В общем к чему бы у меня не было претензий у СоК, но не к фракциям. Опять же, болото сделали! Ну круто же!
>>51025033 Кто тебе нравится. Минотавру можно потом меч найти на удар героя и убивать 2т7 дракона за раз, ему всегда дают минотавров на старте - это жестко.
Дурачок - жесткий маг, может потенциально 3 спелла кидать за раунд.
Я давал армию минотавру, потому что в атаку и защиту его качал, так юниты не теряются особо, а эльфа подкачивал до максимального для сценария уровня потом.
>>51025061 Да как бы да, но не значит что негрейду нужно столько деталей жавать. Пусть будет просто глист с крыльями.
Вообще, я очень надеюсь что потом грейды будут отличаться больше чем просто покраской и парочкой шиндильков на модельке, а грейды будут простыми и даже немного невыразительными, в пятерке хорошо это сделали.
>>51025034 >грибная Да. >нежить Нет, нахуй и в пизду. Тлоу совершенно испортила этот концепт своими говнозомбями, как будто кто-то ещё 20 лет назад не заебался впитывать зомбиговно из каждой кофеварки. Зомби = автоматическое говно. Грибные зомби = говно отбитого куколда дракмана. Нежить может быть или классической фентезийноц, или каким-нибудь реально уникальным и новым концептом. А зомби – это сразу нахуй.
>>51025081 Один в цепях, другой – в тризне. Нет тут никаких особо чрезмерных деталей. Я понимаю что новые юниты непривычные, особенно когда 20-26 лет ебашить в 2 игры и помнить там силуэты наизусть. Но через несколько каток уже запоминается всё вполне нормально.
>>51025126 Взрослым дядям земельку уже пора удобрять. Игра для молодых, ты графику что ли не видишь, дядя? Давай, переселяйся к товарищам на 2 метра вниз.
Зомби это круто, а от грибных или вакциновых зомбей вообще все пищат и трещат. Ещё зомбированные теликом зомби крутые, как в little nightmares.
Поясните логику в балансе между грейдами скелетонов и червей. Сейм урон (у червей буквально сейм) но одни милишные, вторые ренжовые. Нахуя мне брать милишных? В моей голове милишники должны иметь ну не знаю там х2 урон чтобы оправдать свою милишность.
>>51025109 Дак ты сам посмотри - у него голова и так нагружена деталями, так еще и туда же добавляют цепи и рюшечки. Почему бы на туловище не нацепить те же тряпки или цепи? На крылья, на хвост? То, что дизайн в принципе норм не означает что не надо делать лучше.
>>51025170 Милишники ещё больше фокуса генерируют. Но так-то да, тут в отличие от скелетов в пятёрке и фавнов выбор однобокий. >>51025188 Ты просто нуб, скелеты ебут с первого дня. А вот псины реально нахуй никому не нужны. Тряпки складываются с полтычка. Скелеты лучники, красные личи и дк – самый сок. Можно ещё ренж вампиров взять, тоже отхил будет.
Даже на твоей пикче отдельные детали хорошо различимы. В грейдах шотха просто неопрятно выглядит эта проваливающаяся в саму себя куча всего. Может быть на другом масштабе оно бы лучше было, допускаю. При том, что базово мне концепт нравится, и дегрейд тоже.
Меня как-то ТЛОУ обошла стороной, так что я видимо не понимаю всю глубину проблемы. Ты имеешь в виду лучше самостоятельные фракции, типа ДнДшных миконидов или Даггерхартовских фунгрилов? Это тоже норм. Более того, я бы посмотрел на данжен с такой основой, но нежить мне тоже очень норм. Собственно вот в СоК мне корни прямо очень зашли, сейчас любимая фракция.
Ну плохо же. Он очень детализированный и в дегрейде. Там и жвалы, и несколько "позвоночников" и несколько крыльев. Куда там ещё цепи? Причём не сложно сделать иначе. Например натянуть ему епитрахиль поверх уже существующих деталей, как бы прикрыв их. Ну не знаю, мне прямо не нравится как выглядят именно апгрейды.
>>51025313 Ну так правильно, по канону тройки же. >>51025315 Они неплохо фармятся, потому что многие стаки состоят из комбо т1+т2. Если их порядком нафармить и апнуть то они за счёт зверской прибавки юнитов с хита могут жить. Но в ранней игре это помойка бесполезная — держать только для отвлечения внимания и накопления. Их ещё стрелки любят таргетить, так что можно на них кидать спелл Панцирь.
>>51025585 Не увидел, каюсь, потому что в контексте эры чувствуется именно как "нечто" (уловил отсылочку очевиднейшею? То-то же, понимать надо, для умных делалось) из нейрослопа/esl
>>51024819 Теряют сознание при достижении нуля хп? Разве что шмотка может поломаться и персонажи в отрубе не получают экспу. Патч с https://grayface.github.io поставил? http://mm6world.ru курил? Клирик и маг в отряде есть? Поставь клирику быстрым заклинанием первую помощь - хилит слабо, но дёшево, на старте сойдёт.
>>51025587 Кто это у нас такой фанатик лавкрафтика агрессивный? Скажи 5 раз слово нигер и успокойся, мусор, пока ты справляясь с эмоциями высирал человек уже обьяснил
>>51025598 это не обычные слова, а всратые >>51025599 Не от тебя получил, получается ты своего рода куколд раз наблюдал за этим. Как думаешь, твой предок гордился бы тобой? Ну, молчал бы в тряпочку он в любом случае
>>51025603 Это обычные английские слова, особенно в фентези их часто можно услышать. В том числе из-за влияния лавкрафта и его подсосов. Сомневаюсь что ты шутканул что английский всратый сам по себе, но с этим утверждением легко можно согласиться
>>51025580 Я думаю что это признак твоей невыразимой и непередаваемой безмозглой тупорылости. Это же надо быть спамящим свои фантазии про нейронки мудаком и вот так вот заселфовниться. >>51025592 >>51025597 Пшёл отседа, клоун хуев. Довен-птушник тут ещё будет пытаться ESLов искать, охуеть вообще. Каких же дегенератов жопаболь от ОЭ на поверхность вытянула.
>>51024822 Чтобы поднять 5 тебе надо получить с трупа 250 хп, получаешь ты 50% от хп падшего отряда. Итого у падшего отряда должно быть не менее 500 хп.
У черного дракона в ОЭ иммунитет к магии, но урон от огненного щита (или как эта хуйня называется в магии света) он все равно получает. Они совсем долбоебы?
>>51025623 о, вот тут esl нет, лишь великий и могучий! И если другие безмозглые то он, получается, светоч. Невыразимый и непередаваемый.
А ознакомься выше по треду про нейронки и анатомию собаки, пожалуйста. Или та попытка свести в шутку и была от тебя, мусор? Интересно, когда безоговорочно макают то "хехе, ню ета зе фонтастика, мпук.....", а когда незадрот сразу не увидел короля всех тропов оТсЫлОчЬкУ с действительно ансинкабл и анспикабл опорочением языка, то нейроны у примата активировались
>>51025619 >Второй пик Я понимаю что это шутка, однако меня всегда выбешивала вот эта вот тупорылая ограниченная быдланская привычка пытаться низводить литературу до какого-то уёбищного разжёванного, доступного каждому безмозглому и безыдейному троглодиты состояния. Ах ты боже мой, боже блядь упаси автор использует богатый лексикон и сложные речевые конструкции. Особенно некоторые клоуны этим любят пытаться Фёдора Михайловича и Льва Николаевича подкладывать, не понимая что это в первую очередь указывает на их собственный недалёкий ум и неспособность воспринимать информацию и образно мыслить. Сокращаторы хуевы, в жизни не читавшие ничего сложнее выдержек из школьной программы.
>>51025636 Пруфы нейронки-то будут, пидор? Уже в который раз сливаешбся без пруфов, чмоня. Мы же все знаем кто ты и почему ты тут бомбишь, не стесняйся, ты всё равно не раз уже спалился.
>>51025628 Тоже заметил, при этом инквизитор у замка, который т6, полностью игнорит урон от этого щита, все дело в вординге как я понял, у чд и инквизитора разные имунны к магии. Инквизитора можно трахать таргет дебафами, а дракона нельзя в принципе выбирать целью даже для бафов.
Эх, думал на Храме поиграть через грифонов по-приколу, люблю этих тварей и в пятерке офигенные были, а героев на их спецу и нет.
Нравится абилка дать в ебальник за брата по-соседству, но как-будто на фоне шоколадок они скипаются. Дали бы им абилку пробить леща перед атакой что-ли, но будто было бы слишком много таких.
>>51025628 дракон неуязвим к заклинаним, звучит как иммун к магическому урону, но по факту нихуя. На дракона просто нельзя ничего кастануть, если способность юнита наносит магический или например чистый урон то дракон его получит. У т7 слонов из раскола именно что "неуязвимость к магическому урону". Вот они от щита не будут получать. Зато слонам можно пизды прописать спелами которые чистый урон наносят, или дебаф кинуть
>>51025653 >>51025661 При этом дракон может быть промежуточной целью для цепной молнии. Прямо на него кастануть нельзя, но отскочить в него может. Он не получит дамага, но передаст цепочку следующей цели. По-моему, они сами не разобрались, что нахуевертили.
>>51025030 Какая неделя друг эра-энтузиаст? Там нужно конкубин и арбитров строить в первые дни + первый грейд денег, банк и стены на прирост хотяб первые (в идеале). В шотхов (на тройкопитечьем лородаунском булькающем наречии "ашоты") нужно переводить 1, 2, 3 лвл, конкубин и арбитров не трогать. Ну и не забывай, что можно взять слонятню и всех захерячить в слонов (а у них иммун к урону от заклинаний, как вы любите). Так же для прикрытия стека рекомендую пользоваться плащом тьмы, отстегиваешь от шотхов единичку, основной стек делаешь первоходом, основной стек делает ход, следом в ход единички кастуешь плащ = профит.
>>51025596 >персонажи в отрубе не получают экспу Бля, ну залупа конечно. >Патч с https://grayface.github.io поставил? Да. Нет, ничего не читал, никогда ничего не читаю перед играми, и во время тоже. Клирик и маг есть. Первую помощь поставил на быстрое заклинание, правда как именно юзается это "Быстрое заклинание" не понял, все клавиши клавиатуры потыкал уже. (На Y герои ОРУТ? лол) В итоге просто каждый раз жмякаю C, выбираю заклинание и таргет. Довольно геморно конечно. Но я проходил TES 1 и 2, эта игра в принципе по сравнению с ними довольно удобно играется.
>>51024737 >А ты уже выучил базис? Как разбежку делать, как хитранить, в кого заливать опыт, когда разведчиками из сундуков брать голду а когда опыт, как определить какие объекты первоочерёдные на раздаче, виды объектов, расстановки крипов на объектах Нет потому что я не играю в кросс кал, а в нормальный режим для людей - 1 герой.
>>51025996 >в нормальный режим для людей - 1 герой Там практически никто не играет. Ну, каждому своё. В лижке легенд вон тоже есть всякие арамы и прочее для казуалов.
>>51025109 Много слишком навесили ассетов на модельку. Примерно та же ситуация была в пасфайндерах, когда на модельки персов в шмотках невозможно было смотреть, настолько всё смешивалось.
Неужели разрабы анфрозен с семью художественными высшими образованиями не видят, как топорно это выглядит?
>>51025740 Всё вполне в рамках логики, ты просто не понял. Считай что там описание "нельзя выбрать изначальной целью заклинания". В том же хартстоуне такое было.
>>51026396 >Судя по скорости подбора, в лиге уже несколько лет как арам популярнее Скорость подбора от матчмейкинга зависит, а в араме его фактически нет. Единственная стата, которая влияет на подбор, это средний винрейт в пределах колебаний 10%.
Судить по скорости о популярности как минимум странно, и выдаёт в тебе недальновидного индивида с отсутствием высшего образования, как минимум.
Пожар трешников непонятен, купил на известном трекере потыкал полчаса с трейнером, всё их любимое шахматное говно на месте. То что ценим мы и любим, что задротит коллектив. Наебка компа единичками - чек. Разбиваться-выкупать - чек. Ебала с логистикой и лошками - чек. Маги сосут - чек. Еще и сверху насрали механик с какими-то законами, магию можно грейдить, артефакты. Кароч рай для нарцисса шизофреника, который выучил этюды-эндшпили и теперь унижает школоту в парке. Можно долго сидеть и угорать с нубья, которое захочет поигрунькать тем, что им нравится, замок там построить, лыцарей нанять то се. На 124 к тебе вместо уток приносят фениксов, ничего не поменялось - чек. Мультяшная графика шизов с днюхой в январе трогать не должна по идее, карта выглядит красиво. Юниты в целом тоже. Джебус для дегенератов тоже на месте. Ну сгенерили нейронкой и пофиг, все клоуны трешки на месте, сидят на спинномозговых лошками пылесосят карты, как будто ничего не поменялось. А значит молодцы фроузены получается, хорошо зделоли. Целевая аудитория успешно схавала. Редактор карт релизнут и будет вам причал и палатки.
Я как бывший художник говорю что быдлу просто ище не впарили что нейрослоп это круто. Раньше рисовали куда хуже нейронки с прочей чернухой и черепами и никто не ругал визуал. Просто сейчас это мода - называть нейронку калом. Да это в некотором роде некрасиво но есть в этом уникальность. Это куда лучше чем рисовать орков как монголов.
В игре просто невыносимые квесты и всё, что связано с прокачкой классов, кроме нажимания кнопки +1 в статистике персонажа. В игре около 600-900 NPC, значительная часть сидит по домам, ещё сколько раскиданы по всяким жопам мира в виде единственной избушки на пляже или в лесу. Из всего этого многообразия есть единственный пидорас, который обучает магии воды на мастере. Я просто ахуеваю, когда представляю, как я заперт в бункере, из развлечение дрочка и эта игра и я пытаюсь найти этот ублюдка, чтобы обучил меня. Это ещё ладно, он просто учит за деньги, а ещё есть ублюдочные квесты для апа профессии. И это бы тоже ладно, если бы они выдавались в магической гильдии, сука, - но это было бы недопустимо просто и понятно, поэтому среди сотен обычных квестов в игре есть единственный, который просто отсылает починить какую-то сраную церковь в другом регионе. А чтобы её починить, я должен догадаться, чтобы мне в команду нужно нанять плотника и каменщика, а потом привести их к церкви. Вот за это с какого-то хуя дают повышение класса с клирика на священника. Это квесты порождение совершенно инопланетного разума
Вот у меня вопрос к обеим сторонам калфликта. Потому что вы одинаковые, как защитники трешки, так и куколдены на перекрытии. В чем интерес обыгрывать компа единичками? Вы же ведь понимаете, что такую херню NWC не планировали. Это баг в чистом виде. Вы его нашли 20 лет назад и сейчас вам этот косяк заботливо перенесли в куколду. А без этого бага вся магия игралась бы совершенно иначе, замок пришлось бы нормально отстраивать. Нормальный приоритет целей дописать компу и всё, будет он игнорить ваших единичек и бежать к вашему самому ценному стеку, чтоб именно ему нанести урон. То как раз, что делает даже самый тупой новорег в вашей залупе. Не траль, реально интересно, что вы в этом говняке находите. Задавал этот вопрос на хиросворлде много лет назад, пара дедов отписалась - пейши сам.
>>51027008 >В чем интерес обыгрывать компа единичками? Тактическая глубина. Позволяет тебе зачищать мобов за счет маневров. В чем интерес обыгрывать компа без единичек? Тупо собрать гигантскую армию, настакать статы и в одну калитку выебать? Фактически без единичек игра превратится в настакивание гигантской армии, которая потом просто будет пиздиться стенка на стенку. У кого больше армия (и статы) - тот и победил Тема с единичка в прямом смысле делает игру интереснее (и скилловее)
>>51027037 Тактическую голубизну тебе по идее должна давать магия, минные поля, стенки, проклятия, туда сюда миллионер. Ты же ставишь единичку возле сильнейшего стека противника, и он как идиот ее убивает, заместо того, чтоб заигнорить и бежать к твоим ценным дрыщам. В какой момент у тебя по штанине течет от удовольствия? Мне реально интересно, не трал, что у тебя в голове в этот момент происходит? Твои нейрончики радуются и хохочут, потому что опп предположительно может не владеть таким знанием? Много лет назад, когда учился в шараге, ебал всех этими хитростями, потому что казуалы не знали про хиросворлд, не шарили за луну, сольмира и феечек. Но очень быстро надоело. Смотреть как ябутся мужду собой якодзуны без этих знаний было намного зрелищнее для меня. > У кого больше армия (и статы) - тот и победил Буквально описал эндгейб йобуса. Есть еще варик, что школота на оппе развалится о ГО.
>>51027008 Вот у меня вопрос к обеим сторонам шахматного конфликта. Потому что вы одинаковые, как любители «классики», так и движкопоклонники с Stockfish на втором мониторе. В чем интерес душить компа пешками? Вы же понимаете, что такую херню никто нормально не планировал. Это баг оценки в чистом виде. Вы его нашли сто лет назад и теперь гордо называете «позиционным пониманием». Без этого бага вся магия игралась бы совершенно иначе. Короля пришлось бы реально защищать, фигуры развивать, а не ставить стену из пешечного мусора и ждать, пока движок сам задохнется в своих плюс 0.3. Нормальный приоритет целей дописать ИИ - и всё, будет он игнорить ваших обсосных пешек и сразу ломиться в самого ценного слона/ферзя, чтобы именно ему нанести урон. То есть делать ровно то, что делает даже самый тупой новичок после трёх партий во дворе. Не траль, реально интересно: что вы в этом говняке находите? Задавал этот вопрос на шахматном форуме много лет назад - пара дедов отписалась: «ну ты сам попробуй без пешек сыграть»
>>51027037 Внезапно, кстате, если эти баги убрать и пофиксить многоходовую отстройку дворца, получится шестерка, которая вам чет не зашла. Пятерку плохо помню, на моем железе лагала, удовольствия получить в свое время не удалось, а сейчас уже пофиг.
>>51027072 Я правильно твою месагу понял, что ты получаешь удовольствие от того, что твой оппонент не прочитал тайный мануал и не глянул по нему стрим?
>>51027072 Потому что базовая мастерка в шахматишки открывается заучиванием наизусть этюдов-эндшпилей. И чем больше выучишь, тем лучше. Думать не требуется совсем. А обыгрывать будешь любого, кто будет пытаться на полном серьезе морщить извилины.
>>51027056 >Тактическую голубизну тебе по идее должна давать магия, минные поля, стенки, проклятия, туда сюда миллионер. Дает, но недостаточно Механика с единичками это в прямом смысле база которая и делает игру интереснее С единичками ты можешь с самого старта начинать зачищать территорию и набирать армию и ресурсы. А теперь представь что у тебя нет механики с единичками. Что ты будешь делать? Убьешь самую слабую охрану, а потом будешь сидеть в замке и как долбоеб пропускать ходы неделями, чтобы набрать большую армию и пойти пробить сильную охрану? Без единичек Герои превратятся в унылое говно, где ты скипаешь ходы пока не наберешь гигантскую армибю. А потом просто идешь и пиздишься толпой на толпу. Все.
>>51027072 Потом чел, нерелевантное трололо, у тебя в шахматишках пешки изначально на доске стоят, а тут новорег должен догадаться до этих единичек. И он может годами страдать, пока не глянет стрим какого-нибудь СНГешника, как там на самом деле играть. Потому что остальному миру срать на хиросы, чисто нацианальный междусобойчик у кого верзоха шире и уд ловче
>>51027075 Я кстати в шестерку мало играл. Уже вообще не помню что там было. Но мне визуал и замок некров там понравился. С египетской (?) тематикой. Самый интересный Некрополь был во всей серии.
>>51027113 Согласен по существу, но вывод у меня другой. Как раз надо балансить охранки, делать магию сильнее. Может давать раньше иллюзий, телепорты, делать сильнее слепоту. А не вот это вот всё. Была бы глубина и более менее умный противник.
>>51023615 Во первых вопрос: в ванилу играешь или в мод НГ? В принципе от варваров + лечение из т1 магии света можешь играть, если юнитов жалко в расход пускать. А на т2 толстые и дамажные громилы появятся. Просто ты за злыдней как за добряков пытаешься играть, походу.
>>51023737 >Игра во всем лучше ВСЕХ частей этой серии потому что НОВЕЕ. Вылить в граните данную цитату! Этож столь очевидная мирообразующая вещь! Особенно забавно она бы звучала во времена, когда вышли 7-ые герои, которые вышли столь шляпными, что их даже и не обсуждает никто.
>>51027127 > балансить охранки Каким образом? Делать все охраны из слабых юнитов? Хуйня Делать юнитов в целом слабее? Тоже хуйня. Просто не будет разницы между тирами юнитов. >делать магию сильнее Чтобы класс воинов был нахуй не нужен? И чтобы все сводилось к фарму тонны спеллповера и знаний с последующим ваншотом всех спеллом? >Может давать раньше иллюзий, телепорты, делать сильнее слепоту. Чтобы началось дрочево с саммонами бесконечными и стоянием юнитов в дебаффах? И все бы свелось к тому, чтобы с тонной спеллпавера и первым ходом войти в бой и ебнуть всех Армагом? Единички как раз и имба тем, что это простая (технически) базовая механика, которая сама по себе не обесценивает другие части игры. С единичками ты можешь успешно играть и на воине, и на маге, и на любом замке, и со спеллами, и без спеллов.
>>51026943 Двачаю, особенно если посмотреть что сейчас рисуют топовые нейронки актуальные. Только нейронке надо по очереди по одному объекту задавать рисовать, а не разом кучу сложных вещей и удивляться чего месиво выходит.
>>51027008 > А без этого бага вся магия игралась бы совершенно иначе, замок пришлось бы нормально отстраивать. А ты типа не отстраиваешь его и не бегаешь уже на 2 неделе с почти фул ростером своего замка? > Нормальный приоритет целей дописать компу и всё, будет он игнорить ваших единичек и бежать к вашему самому ценному стеку Уже было в модах, на самом деле особо ничего это не меняет. Алсо ты концепт нейтралов немного не понимаешь. Это именно что игрок при встрече пытается нанести максимальный урон потому что у него есть командир (игрок-герой) который дохуя умный. Нейтралы же это обычные обрыганы как вот в варкрафте были просто мурлоки в деревне сидящие и дерущиеся как получится.
То что ты хочешь называется songs of conquest. Челики с ровно такими же мыслями подошли к дизайну и попытались превратить героев во что-то реально продуманное.
>>>51027150 >Единички как раз и имба тем Пчел, смотри, придумал МАГИЮ. Дают на 1 лвл гильдии магов ВСЕМ. Называется "Отвлечение". На 1 лвле ставит в точку на поле 1 пугало, на 2 лвле 2 пугала, на 3м лвле 3 пугала. Сам угадаешь что пугала делают? Стоит 1 ману. Решил твою проблему с воинами? В начале игры делаю нескипаемое 2х минутное обучение по этому скилу.
В кампании у героя есть максимальное ограничение по уровню, после которого он не растет. Я правильно понимаю, что если достиг предела, то смысла драться со слабыми противниками нет, и если они хотят бежать то пусть бегут? Я же ничего не теряю, если опыт уже максимальный?
>>51027150 >каким образом А вот таким вот вот, как трешке, когда у тебя каждую неделю у охранок прирост. Т.е. на первой неделе несешь все до чего добежишь в разумных пределах, дальше чуть сложнее, а потом какой приоритет выбрал с тем и живешь. >первым ходом войти в бой и ебнуть всех Армагом? Без крайностей давай да. У тебя сейчас маги об ГО дохнут как мухи. И на мой вкус это надо фиксить только с той точки зрения, что брать мага почти всегда автолуз. А значит зачем его совать в драфте? Типа вдруг лошпед не в курсе? А если не в курсе в чем радость.
>>51027176 Мне понравилось. Главный минус я считаю что тут юниты в плане своих абилок и полёта геймдизайнерской фантазии ну слишком к 3 героям близки. Заранее могу тебе как главный поинт написать для раздумий: разрабы законтрили единички в дизайне лимитами солдат в отряде как в кингсбаунти каком-нибудь. Этот лимит зависит от скилов твоего геров, исследований (как в 4х стратежках прям) и вида юнитов. Хочешь скелетончиками штурмовать 6х40 стаками ну пожалуйста. В отличие от героев это как бы больше вариативности в составе армий даёт + ты можешь хоть 6 этих бараков скелетонов одинаковых в городе построить чтобы чисто ими срать.
>>51026216 Если бы как в хс то цепная молния должна была бы наносить урон при перескоке. Если всё работает как задумано то вординг явно хромает. Я всё же думаю имеет место баг и цепная молния должна дамажить дракона при перескоке
>>51023895 >Endless Legends (Некроморфы) {...} Если посмотреть два этих примера то мы увидим что эти две игры ВСРАТЫЕ без чувства прекрасного. Хмс.. Эндлесс Легенд мне понравилась именно эстетически. Музыка, все эти вставочки отрисованные, атмосфера погибающего мира (не в адской агонии войны/проклятия/болезни, а постепенно засыпающего). Боëвка там та ещë дрянь полууправляемая. Так что ваше утверждение – вкусовщина.
>>51027150 Т.е. тебе не особо заходило, когда твой другалек приходил к тебе со стеком хилых бомжем и показывал тебе нескипаемое кино из ослепления+берсерка? А ты сидел с красным ебалом без возможностей походить, потому что был уверен, что магия огня сосет и лучше масла каста нет?
>>51027300 в случае с драконом - у него иммун к источнику "заклинание". Это вопрос того когда источник уже не заклинание и эта граница дискуссионна. Если ты наложил огненный щит можно тоже сказать "это же заклинание, хуйли оно дракона домажит", но оно домажит и мы делаем вывод что источник уже "баф" и тип ОК. Я считаю что перепрыжка молнии - из той же категории, уже как бы и не акт заклинания, а просто магический источник урона вродле щита. Надо бы проверить потом получает ли дракон урон от огненной стенки
>>51027779 Пациент решил, что "Тред обсуждения Heroes of Might and Magic: Olden Era и её многочисленных спинофов" в ОП-посте - очень остроумно и точно не приведёт к срачам. Пациент отправлен думать.
>>51026991 > Из всего этого многообразия есть единственный пидорас, который обучает магии воды на мастере. Олды выписывали учителей на бумажку / в эксель таблицу. Тебе же никто не мешает открывать http://mm6world.ru/6_services.htm#trainers Алсо, в мердже учителя отмечены НА КАРТЕ, но ты даже не додумался жать на синие кружочки. > если бы они выдавались в магической гильдии У тебя буквально каждый лор обучает один из классов. Попробуй читать. > который просто отсылает починить какую-то сраную церковь в другом регионе Правильно, читать - это не круто. Надо бежать по стрелочке и жать кнопку активации. > с какого-то хуя Чел... Он тебе прямо говорит, что для становления священником нужен приход, и такой есть на примете. Починишь храм - появится приход - станешь священником. > Это квесты порождение совершенно инопланетного разума Нет, ты просто одебилел от современных игр, где квесты не имеют никакой постановки и тащат тебя за хуй к стрелочке.
>>51027984 > это шизоебизм в 2026 Поэтому есть сайты с таблицами учителей. > там карт нет, где эти каменщики сидят Пик. Ты реально разучился читать и работать с информацией. > Ну может и так Не может, а точно.
>>51028010 Нее, ты что, новодел без году неделя объявляющий себя почтенным предком игр 25+ летнего возраста это не охуение, не троллинг и точно не детонатор массивного срача!
>>51028107 >Петух засирает уже который тред своим пососным спамом >Петух несколько раз пытается убрать ОЭ из шапки >Петух верещит в конвульсиях от троллинга в шапке Имаджинирую твоё взбешённый скуфидонский ёбыч, петушара.
Скачать Хоту бесплатно без СМС: https://h3hota.com/ru/download
Чейнджлог: https://download.h3hota.com/upd/changelogs/rus.txt
Heroes of Might and Magic: Olden Era уже в раннем доступе: https://store.steampowered.com/app/3105440/Heroes_of_Might_and_Magic_Olden_Era/
Wiki (по Героям 3): https://heroes.thelazy.net//index.php/Main_Page
ФизМиГ (полнейший справочник по механикам Героев 3 во всем интернете, последняя версия 2.93): https://vk.com/fizmig
Русская wiki: https://mightandmagic.fandom.com/ru/wiki/Меч_и_Магия_вики
Английская wiki: https://mightandmagic.fandom.com/wiki/Main_Page
Русскоязычная фанбаза M&M: http://mm6world.ru/
Ресурсы: https://github.com/VictorDragonslayer/HoMM/blob/master/Основные_ресурсы.md
Модификации: https://github.com/VictorDragonslayer/HoMM/blob/master/Модификации.md
Карты: https://github.com/VictorDragonslayer/HoMM/blob/master/Карты.md
Ещё карты: https://www.maps4heroes.com/
Русификаторы: https://github.com/VictorDragonslayer/HoMM/blob/master/Русификаторы.md
Предыдущий тред:
Архив тредов: https://github.com/VictorDragonslayer/HoMM/blob/master/Архивач.md
Архивач: https://arhivach.vc/?tags=7885.html