К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Классика — №51. Антропологический /classic/

 Аноним 05/05/26 Втр 13:36:46 #1 №1978906 
image.png
image.png
image.png
image.png
Полезная литература:

https://x.com/dieworkwear
https://dieworkwear.com/
https://alittlebitofrest.com/
https://thesecondbutton.com/
https://www.instagram.com/ethanmwong/

Предыдущий: >>1972518 (OP)
Аноним 05/05/26 Втр 13:44:46 #2 №1978913 
image.png
Всегда забываю как его зовут лол
Аноним 05/05/26 Втр 13:50:54 #3 №1978916 
1.jpg
3.jpg
4.jpg
2.jpg
Мой старенький Шотт 740с 42 размера отправляется бегать на радугу. В принципе за 7 лет он не сильно состарился, разве что протерлись рукава со стороны тела и там же края карманов.

Наверно я бы мог его носить еще лет 5, но я допустил ошибку - я его тогда приталил. Я был уверен, что больше не потолстею, но я раскачался с 50-52 до полного 54 размера. Пришлось два раза перешивать пуговицы, симметрия пошла по пизде и в конце он все равно уже перестал застегиваться на груди. Кроме того, шерсть еще и села от воды. В общем это была ошибка, щас я бы его еще и продал на Авито тысяч за 5.

Стоил он тогда 26к на Втором Фронте, они были наверно единственным официальным дилером Шотта в РФ.
Аноним 05/05/26 Втр 13:54:55 #4 №1978920 
Снимок1.PNG
5.PNG
6.PNG
Снимок.PNG
В США он подорожал за это время на четверть - 100 бачей, а вот у нас в 2 раза до 60к. За 70 уже можно взять кожаный бушлат производства РФ, так что цена очень сомнительная. Но мне таки повезло, и у них остался от старых запасов 44 размер за 36к. В общем, через пару дней СДЭК доставит мои сани летом.
Аноним 05/05/26 Втр 13:59:07 #5 №1978922 
>>1978920
>44 размер
Ебать у тебя какой рос/вес?
Аноним 05/05/26 Втр 14:01:51 #6 №1978925 
>>1978922
185-90. По горькому опыту я теперь измеряю грудь на глубоком вдохе, а не выдохе. Получается ОГ 108.
Аноним 05/05/26 Втр 14:19:01 #7 №1978942 
>>1978922
А что тебя смущает? Вокруг 110 грудь это норма, меньше совсем дрыщи.
Аноним 05/05/26 Втр 14:21:16 #8 №1978943 
image.png
>>1978942
Немного другую таблицу размеров представил просто
Аноним 05/05/26 Втр 14:33:19 #9 №1978948 
>>1978942
44-й это по вороту? Грудь метр десять и 44-й размер одежды слабо сочетаются.
Аноним 05/05/26 Втр 14:38:00 #10 №1978952 
Черкаш - это тот же Китай, только типа с претензией?
Аноним 05/05/26 Втр 14:40:56 #11 №1978953 
Снимок.PNG
>>1978948
У Шотта размеры гуляют. 44 приталенной модели как 740с равняется 42 размеру классического просторного 740. Надо знать размерную сетку конкретного производителя и конкретной линейки товаров.

Там есть свой гайд, который в целом не пиздит.
Аноним 05/05/26 Втр 14:46:29 #12 №1978954 
>>1978952
Что значит тот же Китай?
Аноним 05/05/26 Втр 15:01:48 #13 №1978957 
>>1978948
44 это грудь в дюймах же
Аноним 05/05/26 Втр 15:03:39 #14 №1978959 
>>1978943
А. Не подумал что так трактовать можно.
Аноним 05/05/26 Втр 15:34:06 #15 №1978968 
>>1978952
Вряд ли Китай, там не так много шьют. Скорее Турция/Малайзия/Бангладеш какие-нибудь.
Ну и более-менее отобранный Китай. На срынках тебе придётся кучу говна перелопатить прежде чем найдёшь что-то нормальное, черкаш сделал это за тебя, за то денег и просит.
Аноним 05/05/26 Втр 15:44:20 #16 №1978973 
>>1978968
Круто конешно, что черкаш перелопатил говно, чтоб продать мне его по х10 цене
Аноним 05/05/26 Втр 15:56:57 #17 №1978978 
>>1978968
Вполне себе Китай, там совершенно разных уровней (и соотвественно, себестоимости) есть производства. Веркаш отшивает не на самом дешевом плюс ткани итальянские, отсюда такие цены и претензия.
Аноним 05/05/26 Втр 16:08:27 #18 №1978986 
>>1978973
Ну перелопатишь сам – бери за х1 прямо с фабрики.
И мне приноси, куплю у тебя за те же х10. Без шуток.
Аноним 05/05/26 Втр 16:35:37 #19 №1978997 
>>1978986
Купи напрямую у капусты, говноед. Я лучше в дрейп биспоук пошью.
Аноним 05/05/26 Втр 17:39:49 #20 №1979009 
>>1978948
44 американский - 54 наш. Жирнич.
Аноним 05/05/26 Втр 17:54:11 #21 №1979012 
17773230210100806141.mp4
Аноним 05/05/26 Втр 18:22:06 #22 №1979019 
>>1978952

Тот же ты не найдешь.
Аноним 06/05/26 Срд 11:28:22 #23 №1979142 
17780558959575024945523640308251.png
Аноним 06/05/26 Срд 11:42:51 #24 №1979148 
>>1979142
Видел
Кринж пиздец

Мимо не классикогосподин
Аноним 06/05/26 Срд 11:43:11 #25 №1979149 
>>1979142
Недостаточно гетеросексуально.
Аноним 06/05/26 Срд 11:47:19 #26 №1979152 
>>1979142
Вайбы Tom of Finnland.
Аноним 06/05/26 Срд 12:20:31 #27 №1979159 
IMG3478.webp
IMG3480.webp
IMG3481.webp
IMG3479.webp
>>1979142
Met Gala что-ли? Так там вся суть одеться максимально фриково.
Аноним 06/05/26 Срд 12:24:10 #28 №1979160 
>>1979159
1 - ГИГАБАЗА
4 - крутой топ(?). Такие предметы идут мужчинам (если они накачанные чеды)
Аноним 06/05/26 Срд 13:44:17 #29 №1979189 
>>1979142
>>1979148
>>1979149
>>1979152
>>1979159
>>1979160
Это всё соответствует треду? На говнопостинг от жырного тролля больше смахивает.
Аноним 06/05/26 Срд 14:05:29 #30 №1979191 
1.qw6gmra4B-eWLYXq-oiJWJM6BeEeO4XxljYF5RAzD-0W.webp
1.w2KPQba4b4u59u2GhTKGN7zhbY0x4O2due1tiToZ4E5.webp
1.0mRQX7a4fo1m6PyAeDTGT2PfIvuvybZvN8j-D2dofm.webp
1.TWPg5La44YrWU2OH9pkiSNNE44xeRWOc1kjjiFBN6YBW.webp
Насколько реально купить простой костюм за 10-15к и за 5к подшить его в классный, очень классный и хорошо выглядящий как самостоятлеьно, так и на тебе лично, пикрил?

Пикрил, если что, Dior Homme by Hedi Slimane
65 000 руб
https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/dior_homme_by_hedi_slimane_-_novyy_kostyum_8025018554
Аноним 06/05/26 Срд 14:14:03 #31 №1979194 
IMG3484.webp
IMG3485.webp
IMG3486.webp
>>1979189
> одно из самых громких вечерних мероприятий
> мода и стиль
> классики тред

> Это всё соответствует треду?
Аноним 06/05/26 Срд 14:16:37 #32 №1979195 
>>1979191
Возможно. Но скорее в бюджете 20-30к. Плюс 5-10к ателье + химчистка. Ищи brooks brothers, suitsupply, Hugo boss (не HUGO, там синтетика одна), proper cloth, cantarelli, lardini.
Аноним 06/05/26 Срд 14:23:50 #33 №1979196 
>>1979191
Ну как ты уже скинул - авито
Либо какой-нибудь Хендерсон или Канцлер на скидосах
Аноним 06/05/26 Срд 14:48:21 #34 №1979206 
>>1979196

У них нет "классных" костюмов в принципе.
Аноним 06/05/26 Срд 15:05:49 #35 №1979211 
>>1979191
Одежда хорошо выглядит на хорошей фигуре, а это нельзя подшить. Если есть осанка и нет живота, то и за 5к хлопковый пинжак будет выглядеть охуено.
На фото человек согнулся в двух местах, на загорбке у него collar gap и водолазка драпируется на груди. Как это портной исправит?
Аноним 06/05/26 Срд 15:07:00 #36 №1979213 
>>1979206
Что такого классного и невероятного в том, что ты запостил?
Аноним 06/05/26 Срд 15:13:02 #37 №1979218 
>>1979213
А когда всплывают такие "оценки", сразу понятно что будет унылое виляние вокруг нравится/не нравится. Может с лексикой от типа-знатока, может с обычными ругательствами.
Аноним 06/05/26 Срд 15:37:34 #38 №1979229 
>>1979218
проясни нормису в чем отличие костюмов диор, лоро пиано, бриони, хуго босс, балмейн, ральф лорен, бруно куничелли, пако рабан, селин и проч люкс от масс-маркета высшего тира

там же наценка пиздец, всякие фиби файло платья по 15-20к баксов делают я знаю

но дизайн и фит не отличны от хорошего ателье на заказ?
Аноним 06/05/26 Срд 15:44:43 #39 №1979234 
>>1979191
Ну да, сьютсаплай или проперклос на авито, видел и костюмы.
>>1979196
Хендерсон клееные пиджаки. Ну можно по 5 тыщ за костюм взять конечно, но нахуя если есть пропер клос за двадцатку? У меня лежит 48, рукова длинные и широченные как на 52. А так вроде окей, даже полиэстра немного.
Аноним 06/05/26 Срд 16:23:01 #40 №1979248 
>>1979229
Про премиальный хлопок например:
https://www.youtube.com/watch?v=8Aa3IqZMOgw

И представь сколько ещё реально за крой, выверенные лекала, подбор портных и прочих ательешных работников денег запрость.
Аноним 06/05/26 Срд 17:01:30 #41 №1979264 
>>1979229
В ателье уровень мастеров днище. Косячат.
Аноним 06/05/26 Срд 17:19:55 #42 №1979269 
>>1979264
В каких конкретно ателье и какие у тебя были косяки, сычуш?
Аноним 06/05/26 Срд 17:21:58 #43 №1979270 
>>1979259 →
Хз зачем вообще нужны все эти размеры кроме японского, т.е. тупо см.
Аноним 06/05/26 Срд 17:25:59 #44 №1979271 
>>1979248
>премиальный хлопок
>выверенные лекала
Аноним 06/05/26 Срд 17:31:30 #45 №1979273 
>>1979248
Я хз кем надо быть, чтобы в 21 веке объяснять стоимость вещей крафтом. Ну то есть на крой у вас "культурного" капитала хватило, а на книжки 70-90 типа "Общества потребления" Бодрийяра уже нет? Ну так значит у вас бабла больше чем образования, т. е. вы ебаный нувориш с выебоном. Платят всегда за символ. Наценка за бренд всегда будет фантастической и никакая легитимация через ремесло, крафт её не оправдает. И тут 2 варика: либо вас наебывает маркетолог, который это прекрасно понимает, либо вас
убеждает фанатик-верун с 0 культурным капиталом, то есть человек, который в душе не ебет, почему владелец Луи Витон такой бохатый, если там все такое крафтовое.
Что такое ваш Лоро Пиана - это не замечательные материалы, это не особый крой (это не стоит отрицать, но суть не в этом). Это конвенционально никакая хуета по дизайну, которая позволяет скуфам не менять свой стиль, добавляя нолики к прайсу одежды. Точка, блять. Именно поэтому его так любят.
Идеологически это та же униформа, но не мелкоты в хендерсоне, а их далекого начальника.

Сечин в пухиче лоро пиана.жпг.
Аноним 06/05/26 Срд 17:41:07 #46 №1979277 
>>1979273
> Наценка за бренд всегда будет фантастической и никакая легитимация через ремесло, крафт её не оправдает.
то есть в плане качествая, посадка, общего стиля костюм там нет ничего недосягяемого за 15-30к(масс маркет+подшив)?
Аноним 06/05/26 Срд 18:07:07 #47 №1979280 
>>1978954
Как у Гуччи и тп
Аноним 06/05/26 Срд 18:09:38 #48 №1979281 
>>1979142
Кожаной фуражки не хватает
Аноним 06/05/26 Срд 18:17:29 #49 №1979284 
>>1979277
Будет, конечно, но это не будет соответствовать наценке.
Аноним 06/05/26 Срд 18:48:24 #50 №1979298 
>>1978953
Дед. Тут шизы сидят. Возвращайся в бадотред.
Аноним 06/05/26 Срд 18:53:33 #51 №1979300 
20260506143127.jpg
20260506180655.jpg
14313128341490.jpg
>>1979298
Деды тут единственные кто покупает что-то кроме трусов.
Аноним 06/05/26 Срд 19:03:50 #52 №1979305 
>>1979195
>Ищи brooks brothers, suitsupply, Hugo boss (не HUGO, там синтетика одна), proper cloth, cantarelli, lardini.
И где в этом ходить? По грязным улочкам в спальном районе на окраине города по пути в супермаркет?
Аноним 06/05/26 Срд 20:02:46 #53 №1979309 
>>1979305
Да хоть дома в этом сиди, если в кайф.
Аноним 06/05/26 Срд 21:25:41 #54 №1979322 
>>1979300
И не только тут. Но твою историю про шот я помню еще с тобой в политаче пару лет назад обсуждали.
Аноним 07/05/26 Чтв 02:09:37 #55 №1979345 
IMG20260507020559.jpg
В чем проблема одеваться в скромную повседневную классику советского стиля и выглядеть при этом уместно, а не как разодетый на карнавал фрик с претензией?
Аноним 07/05/26 Чтв 09:15:11 #56 №1979366 
>>1978925
пройдет еще несколько лет и наконец ты поймешь что на твой относительно высокий рост бушлаты не канают
Аноним 07/05/26 Чтв 09:19:36 #57 №1979367 
>>1978920
>до 60к
пох, бушлат стоит 5 баксов на барахолке в сша
Аноним 07/05/26 Чтв 09:59:48 #58 №1979371 
>>1979273
>фанатик-верун
>в книжке все правда!
Проиграно.
Аноним 07/05/26 Чтв 10:02:39 #59 №1979372 
>>1979277
У меня дед покойный в 70х купил в иностранной командировке несколько поло пошитых в Лондоне. Я пару из них в 2000е еще на встречи успел поносить. Это к вопросу о качестве брендов.
Аноним 07/05/26 Чтв 11:00:06 #60 №1979376 
>>1979372

Не истлели за 30 лет. Уау вот ето качество!
Аноним 07/05/26 Чтв 11:13:34 #61 №1979379 
>>1979376
Неприятно, понимаю. Разрешаю поплакать.
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 11:15:35 #62 №1979381 
>>1979273
>стоимость вещей крафтом
Это как понимать? Я не из ущербов принудительно полу англифицированных.
Аноним 07/05/26 Чтв 11:20:29 #63 №1979382 
>>1979381
Шиз пытается сказать, что в его манямире если изделие выпускается под брендом, то цена изделия определяется не материалами, технологией изготовления, работой и логистикой, а жадностью ужасного капиталиста, которому бренд принадлежит. И у дяди Ашота в ателье можно пошить тоже самое, но в сто раз дешевле.
Аноним 07/05/26 Чтв 11:32:18 #64 №1979384 
>>1979372
Отчасти поддвачну. Мне достались от дедов и бабок советские носовые платки, ресурса хватило лет на 50. Сейчас таких тупо не купить, я у вас пидорасов в треде спрашивал, никто не показал. На озоне даже с заявленным 100% хлопком все равно будет хрустящая синтетика, размер меньше, и качество материала такое, что 4 угла никогда не совпадут. Забытые технологии великих предков. Инбф купи шелковые у хендерсона за 2к.
Аноним 07/05/26 Чтв 11:48:24 #65 №1979386 
>>1979384
>Сейчас таких тупо не купить
Дпвай начнем с дешевого. Тирвит пробовал?
Аноним 07/05/26 Чтв 11:53:38 #66 №1979388 
Снимок.PNG
>>1979386
И сколько это будет стоить с доставкой в РФ, а главное нахуя мне носовой платок за 20 баксов.
Аноним 07/05/26 Чтв 11:57:04 #67 №1979389 
>>1979388
Зайди на лайтмф и узнай сколько будет стоить.
>>1979388
>нахуя мне носовой платок за 20 баксов.
А сколько по-твоему одежда и аксессуары раньше стоили, лол? Гагарину в качестве награды приказом среди прочего носки выдавали не потому что это было что-,то дешевое.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:02:44 #68 №1979390 
Снимок.PNG
>>1979389
Вон у хендерсона можно взять за косарь шелковые с принтом на распродаже. Только сомневаюсь, что шелком хорошо вытирать сопли.
Я считаю, что адекватная цена хлопкового 500 на распродаже.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:26:52 #69 №1979392 
>>1979382
Я у родственницы Ашота в ателье заказал пошить именно мне нужное. Получилось по цене магазинного. Я крафтовое получил?
А так, условно, вряд ли есть одежда лучше _именитого_ бренда, но дешевле- точно есть.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:57:32 #70 №1979394 
>>1979390
> нагрудные платки-паше
> сомневаюсь, что шелком хорошо вытирать сопли.

С кем я сижу в классикотреде.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:09:48 #71 №1979395 
>>1979382
>Шиз пытается сказать, что в его манямире если изделие выпускается под брендом, то цена изделия определяется не материалами, технологией изготовления, работой и логистикой, а жадностью ужасного капиталиста, которому бренд принадлежит.
В целом так и есть

Мимо
Аноним 07/05/26 Чтв 13:10:41 #72 №1979396 
>>1979390
>вытирать сопли
Для этого есть бумажные платки или салфетки если что
Сейчас не 15 век
Аноним 07/05/26 Чтв 13:13:06 #73 №1979397 
>>1979395
> если изделие выпускается под брендом, то цена изделия определяется материалами, технологией изготовления, работой и логистикой, плюс жадностью и маркетинговыми издержками ужасного капиталиста, которому бренд принадлежит.

Подытожил.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:16:15 #74 №1979398 
>>1979397
Есть дохуя именитых и супер дорогих брендов у которых технологии и материалы сомнительного кач-ва
Но при этом цены просто запредельные
Аноним 07/05/26 Чтв 13:17:02 #75 №1979399 
>>1979398
> плюс жадностью и маркетинговыми издержками ужасного капиталиста, которому бренд принадлежит.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:17:26 #76 №1979400 
>>1979396
Ты диван, у тебя потом вся одежда будет в микроклочках белой бумаги.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:18:01 #77 №1979401 
>>1979400
Ты ебнутый
Аноним 07/05/26 Чтв 13:19:02 #78 №1979402 
>>1979399
>множеством факторов
Аноним 07/05/26 Чтв 13:19:46 #79 №1979403 
>>1979399
Да, норм
Мозг лаганул
Аноним 07/05/26 Чтв 13:19:58 #80 №1979404 
>>1979400
Микропластик у нас был, теперь микроклочки.бумаги.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:21:47 #81 №1979405 
>>1979404
Как же хочется чтобы у меня в яичках был не только микропластик, но и микроцеллюлоза...
Аноним 07/05/26 Чтв 13:21:57 #82 №1979406 
>>1979404
Вы просто не носите одежду, о которой тут рассуждаете. Ты сморкаешься в бумажный платок, поток воздуха рвет бумагу. Бумага у тебя на лацкане. Я понимаю, это неактуально для пластикового худака.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:40:22 #83 №1979410 
>>1979406
>Ты сморкаешься в бумажный платок, поток воздуха рвет бумагу. Бумага у тебя на лацкане.
Как же я проиграл.
В цирке с этим трюком не пробовал выступать?
Аноним 07/05/26 Чтв 13:56:25 #84 №1979413 
image
>>1979390
> взять за косарь шелк
Купил шелковый платочек на распродаже. Ни одной нитки не торчит, чтобы убедиться в шелковости. Хендерсону только верить?
Аноним 07/05/26 Чтв 14:04:52 #85 №1979415 
>>1979413
30х30 хуета, надо только 40х40. Ты же его складываешь в 4 раза. Ступай с Богом и больше не греши!
Аноним 07/05/26 Чтв 15:08:59 #86 №1979423 
>>1979398
напр? рассккажи?

лоро пиано, бриони, брунело куничлели, ботега виниета вроде все шьются в итальяснких фабриках, я как-то видел завод ботегги на ютубе, блин красиво. Не то что золтом покрыт, но такуой приятный аккуратный заводик-ателье, газон, дорожки, деревья, много света. Вот бы в России такой открыь и шить одежду с маржой 700%.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:22:54 #87 №1979427 
>>1979196
>Хендерсон
Очень дорого за посредственное китайское качество. Цены там как на известные зарубежные бренды
Аноним 07/05/26 Чтв 16:25:38 #88 №1979428 
>>1979345
>в скромную повседневную классику
А зачем? Это непрактично, сильно выбиваешься из общей толпы. Уход за классической одеждой сложный - химчистка или ручная стирка. Выискивать по секондам и авито нужные позиции месяцами, потом это мерить, подшивать, латать, отстирывать, чтобы потом в этом ходить по спальнику до супермаркета? Ты же понимаешь, что у окружающих вызовешь только ненависть?
Аноним 07/05/26 Чтв 16:32:38 #89 №1979430 
>>1979428
Не интересует мнение людей, у которых потолки ниже 3.5 метров.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:39:53 #90 №1979432 
>>1979423
Ну во-первых можно глянуть на мажорные бренды
Например аксессуары Луи Виттон
В большей части свое продукции они использую КИРЗУ (!!!) , а те вещи, что и сделаны из кожи ВНЕЗАПНО имеют крайне посредственное кач-во материала. Чего-то невероятного в конструкции и пошиве тоже нет. При этом цены - охуеть можно.
Такая ситуация в люксе в целом
>лоро пиано, бриони, брунело куничлели, ботега виниета вроде все шьются в итальяснких фабриках
А какая разница что шьют в Италии? Внезапно факт производства в Европе СОВСЕМ не значит, что будет качественно. На самом деле многие вещи имеют сомнительное кач-во при крайне завышенной цене. В той же сфере пошива обуви есть немало примеров, где именитые обувные бренды производят кривую продукцию (даже со всратыми швами) и продают за большие деньги.
По поводу костюмов Лоро Пиана и тд - они их шьют не из самых своих топовых тканей. При этом цены на их костюмы дикие пиздец. В реальности можешь купить у них дорогую ткань, отнести ее в ателье и получишь более качественный костюм сэкономив несколько сотен тысяч рубасов лол
Тоже самое кстати касается и производства тканей.
Да, в Италии например есть фабрика в альпах, которая производится шерстянные ткани, используя для этого талую воду. Из-за чего у нее немного другие характеристики. Это уникальная тема, которой нет нигде больше (вопрос конечно в том, нужно переплачивать, но ладно). И Меринос 18 микрон в Италии очень хорош.
Однако есть и куча других производтелей шерсти - Австралия, Китай, Турция, Индия, Новая Зеландия и тд, которые производят ткани не хуже ( а определенные виды могут и лучше), но при этом берут меньше денег тупо потому что это не Италия.

+ надо учитывать что в Европе налоги высокие например и это тоже ведет к увеличению цены.
>Вот бы в России такой открыь и шить одежду с маржой 700%.
У нас сейчас другой мировой порядок. России не положено иметь производства кроме ВПК, металлургии, фармы (и то такое) и аграрки. Почти все сферы либо не существуют, либо слаборазвиты
Аноним 07/05/26 Чтв 16:41:00 #91 №1979433 
>>1979427
Ну я написал, что по скидосу
За 6-10к очень даже хорошо выходит
Хотя по кач-ву они не днище на самом деле. Но ясен пень, что и не топ сегмент
Аноним 07/05/26 Чтв 16:41:40 #92 №1979434 
>>1979430
И нет сливочного масла в холодильнике
Аноним 07/05/26 Чтв 16:48:37 #93 №1979435 
>>1979390
>>1979388
Так это паше, а пролетарию нужен носовой, хэндкерчиф епта.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:53:54 #94 №1979438 
image.png
>>1979423
Ебать ты в мире розовых пони живёшь.
Бренды, которые делают упор на уникальных тканях, частенько продаются вообще не в ЦУМе
Аноним 07/05/26 Чтв 16:57:56 #95 №1979439 
>>1979438
Норм они ебут
Аноним 07/05/26 Чтв 17:09:10 #96 №1979442 
i-148.jpeg
>>1979430
Обитатель питерской коммуналки, пожалуйста
Аноним 07/05/26 Чтв 17:16:46 #97 №1979448 
>>1979438

> без учета ткани

Важное дополнение.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:17:08 #98 №1979449 
>>1979433
Ну вот я открыл их каталог. Рубашки по 150 долларов, полиестровые ветровки и плащи по 350-400 долларов, футболки за 35-60 долларов, какие-то нелепые акриловые кардиганы по 130 долларов. Начинаешь выискивать качественные вещи и видишь, что классические брюки из 100% шерсти Lanificio Zignone или REDA (че это блядь?) уже идут по 250 долларов. А так да, полиестровые костюмы за 130-240 долларов
Аноним 07/05/26 Чтв 17:21:50 #99 №1979452 
>>1979448
Очень важное, можешь заложить ещё 100 евро сверху и получить себестоимость с учётом доставки, растаможки и затрат на аренду бутиков
Аноним 07/05/26 Чтв 17:22:24 #100 №1979453 
>>1979449
> REDA (че это блядь?)
Стыдно не знать одного из старейших производителей ткани. Другое дело, что они не самые дорогие и их 110’S в основном пользуется средний премиум типа Хьюго Босса.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:01:16 #101 №1979469 
>>1979345
Что эту классику делает советской? Наследные одежды из шифоньеров доносить или как Великое поколение хотя бы одеться?
Аноним 07/05/26 Чтв 19:06:54 #102 №1979499 
images.jpg
17780655292110201932.webp
26sp-crafts-BV-inyt-01-wqzb-articleLarge.webp
images.jpg
>>1979432
>, металлургии, фармы (и то такое) и аграрки. Почти все сферы либо не существуют, либо слаборазвиты
а в чем проблема открыть тут бренды, шить здесь же (дальше 100км от москвы зп швеям 500р в час это уже выше средней), закупаться в индии и китае?
какой-нибудь около affordable luxury, что-то по цене уникло но с дизайном диор, усл, бриони балмейн селин - пикрил - и еще киллер фича - с каждой курткой/пинджаком пригалается буклет где схемы раскройки и т.п. и короче с ззавода у насраскроена одежда так что условные +- 0.5-1.5 см в рукавах, подмышках и плеча х и тп легко перешиваются и итого наша одежда охуенно сидит на каждом покупаетеле

какой рынок в россии для пикрил одежды ценой 25-50к? себестоимость держать на 50%
кому интересно, топовая кожа теленка стоит в районе 10к за кв м.
цена часа труда в россии 500р в средней
станки хз
налоги первые годы не платятся т.к. стартап

самое сложное это найти шеф дизайнера и шеф инженера кто ращибраются в процессое создания олдежды, где и что и как резать и сшивать чтоыб сидело озуенно
Аноним 07/05/26 Чтв 19:08:29 #103 №1979500 
>>1979439
год или три назад был скандал с кроссами On которые Федерер рекламит
продаются по 200-250 евро
себестоимость на заводе в азии - 12-20 евро. Это уже та цена, с которой завод-иготовитель имеет свою прибыль
Аноним 07/05/26 Чтв 19:14:54 #104 №1979502 
dior-paris-brand-clothes-logo-symbol-black-design-luxury-fashion-illustration-free-vector.jpg
ysl-yves-saint-laurent-brand-logo-black-symbol-clothes-design-icon-abstract-illustration-free-vector.jpg
images.png
Vogue-Font.webp
>>1979499
Алсо наше лого будет неприметным на ярлыке, и в отличие от пикрил БАХАТОЙ хуиты, у меня естть идея самобытвная и классная, какойто образ в голове: сложный, витеиватый, яркий(мб розовый) курсив, в форме сужающегося треугольника. ни в коем случае не подражать олд маням

еще как варик, на плече будем тиснить русский герб елше-заметный а внутри золотыми нестареющими нитями вышивать герб россии для русского рынка, такой вайб версчае и гуччи немног дерзкий, но в целом образ не рушить, и че-нибудь с драконами для китайского
Аноним 07/05/26 Чтв 19:17:34 #105 №1979504 
>>1979499
Да дохуя местного производства. Вон brier-wear, например.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:18:43 #106 №1979505 
bottega-atelier1.webp
6faafa55718be03899072fb31463cbdb0be07820.webp
images.jpg
DSC8675.webp
фабрика ботеги виньеты лучше 99% русских нии и заводов
и продуктинвотсь такая же
рыночек топ
Аноним 07/05/26 Чтв 19:36:54 #107 №1979513 
>>1979505
Пахнуло "Лабораторией Чистой линии". Клинически доказано...
Аноним 07/05/26 Чтв 19:59:31 #108 №1979515 
>>1979469
Стиль
Аноним 07/05/26 Чтв 20:02:14 #109 №1979516 
>>1979505
>сравнивает пошивочный цех и завод
Для мозга попей что-нибудь
Аноним 07/05/26 Чтв 21:05:08 #110 №1979530 
>>1979502
>>1979499
с другой стороны блин, вот подумать. норм косуха будет стоит 50к при условии что чисто отбить производстов, налоги и себе на хлеб с маслом но без икры, и это будет нонейм бренд из серпуховской мануфактуры.
я к чему
есть рынок юникло и норф фейс
есть рынок цум патрики и гум 250к сент лорен и диор
рынка 50к за Серпуховскую Кожевенную Мануфактуру не существует, пустьу тебя и качество и стиль как у лучших домов европы
Аноним 07/05/26 Чтв 21:14:50 #111 №1979531 
images.jpg
images.jpg
>>1979516
порекай что


давайте обсудим скока стоит сделать пробный запуск 300 курток
1 куртка копия ysl l01 1 цвет 100 шт
2 куртка пикрил 2 цвета 2 по 5
3 куртка 3 цвета 3 по 33
скажем, по 2 размера (побольше и поменьше)

скока кожи
скока швей и спецов
скока станков
сколько зп и бонусы главному технологу, конструктору и дизайнеру(ам) и вообще r&d/НИИоКР для запуска модели(dummy модели, опытые работы)

делать из топ материалов что переживут 25 зим(говорю в тч о коже и замше, морозах), сам технологичский дихайн как я выше упоминал умный, чтобы подшивать удобно и тд и тп. чтобы люди влюблялись и несли молву по друзьям и соц сетям и через полгода снова пришли в наш магаз за очередным винчиком по цене 20% от диора


вот как из гладкрой красивой кожи сделать гладую красивую которой похуй на снег и дождь, на 25 лет, на зацепки молниями сумок и пуговиц, ключей, короче тчобы даже порезы и вмятины на ней выглядели эстетично пиздец

какие технологические обработки в прцоессе нужны? специальные краски, печи, вот это все
Аноним 07/05/26 Чтв 21:32:34 #112 №1979537 
>>1979531
Где ты возьмешь кожу, швей, оборудование и т.д.?
Спойлер - нить для прошивки подошвы обувщику в ДС из Японии в багаже привозят.
Аноним 07/05/26 Чтв 21:50:27 #113 №1979539 
>>1979499
Лол, ну ты нырни хоть поверхностно в бизнес, быстро манямирок порушится.
Вот тут как раз недавно ровно по пошив в России было с числами: https://vc.ru/life/2909075-kak-my-zarabatyvaem-na-marketpleysakh-v-ivanovo и там про футболки и сарафаны, а не пиджаки.
Аноним 07/05/26 Чтв 22:10:57 #114 №1979543 
>>1979500
найк жордан один стоит 17 баксов на заводе. Это всем известная история
Аноним 08/05/26 Птн 09:33:42 #115 №1979599 
>>1979543
Это журналистский пиздеж.
Аноним 08/05/26 Птн 09:41:53 #116 №1979603 
Интересно, как котируются у современной публики с двача механические советские часы "Восток", обычные, без календаря, с центральной секундной стрелкой в позолоченном корпусе?

Такие часы престижнее кварцевых?

Какое мнение будет о пользователе таких часов? Особенно, если эти часы носить с классическим гардеробом?
Аноним 08/05/26 Птн 09:46:35 #117 №1979604 
Сколько будет стоить минимум лук, как у юноши в шляпе с фото?
Аноним 08/05/26 Птн 09:47:42 #118 №1979606 
17612194387230.png
>>1979604
Аноним 08/05/26 Птн 11:02:13 #119 №1979611 
>>1979603
Это мусор.
Аноним 08/05/26 Птн 11:14:34 #120 №1979618 
>>1979604
Если тебе из китайского дешмана чисто для косплея - 12-15к в России.
Если чтобы носить можно было - фунтов за 700-800 можно собрать если по акциям аккуратно.
Аноним 08/05/26 Птн 12:04:16 #121 №1979628 
>>1979611
Почему?
Аноним 08/05/26 Птн 12:05:21 #122 №1979629 
>>1979618
А юноша на фото одет в китайские или европейские шмотки?
Аноним 08/05/26 Птн 12:06:12 #123 №1979631 
>>1979628
Почему мусор - мумор? Ценности не имеет.
Аноним 08/05/26 Птн 12:23:24 #124 №1979638 
>>1979438
Так давно весь люкс превратился в массмаркет для богатых. Баленьсяга делает паль под адик. Подвал люксса уже и полиэстра щедро накладывает массово.
>>1979530
Да, русское производство=говно. Это аксиома на века. Переубедить норот будет оче сложно. Через сто лет тяжелого труда, на который русские не способны, может быть что-то и поменяется. Даже если и поменяется, достаточно одного долбоеба-халявщика, который поставит крест на всем русском.
Аноним 08/05/26 Птн 12:24:05 #125 №1979639 
orig-16.jpeg
scale1200-44.jpeg
scale1200-45.jpeg
Хорошие луки адекватные реальности, без пижонства
Аноним 08/05/26 Птн 12:40:51 #126 №1979644 
>>1979639
Скромность украшает только сильного. Когда чед одевается в говно, он аскет, обуздатель плоти, сигма бой и король-философ. Когда славик одевается в говно, он просто одевается в говно.
Аноним 08/05/26 Птн 12:41:19 #127 №1979645 
>>1979531
Осовцов же вроде в видео говорил, одежда это очень дорого, долго и в итоге никто у тебя не купит. Единственный варик это ниша и малый тираж, пото оттуда расти.

Все что ты описываешь сделали Лайм - сперва коприровали тренды из говна, щас копируют тренды из норм материалов и уже за ебичиский прайс.
Аноним 08/05/26 Птн 12:44:10 #128 №1979646 
>>1979639
Ололо, вот это лацкан. Всем лацканам лацкан.
Аноним 08/05/26 Птн 13:44:57 #129 №1979653 
481184.jpg
fmt9624zolotayamina1ser17.jpg
fmt9624zolotayamina1ser14.jpg
>>1979646
Есть и побольше
Аноним 08/05/26 Птн 14:48:31 #130 №1979670 
>>1979631
Не факт. Выглядит элитно. В России в таком луке за луком в магазин не пойдешь.
Аноним 08/05/26 Птн 14:53:35 #131 №1979671 
>>1979670
В России не пойдешь, а в Москве пойдешь. Мы тут не обсуждаем страны третьего мира.
Аноним 08/05/26 Птн 14:57:46 #132 №1979674 
>>1979670
>Выглядит элитно.
Лолчто? Самообман это глупо.
>В России в таком луке за луком в магазин не пойдешь.
Когда носил комсьюм на поседневе до 2008 ходил в нем и на центральный рынок продукты покупать, и лук в том числе.
Аноним 08/05/26 Птн 15:10:55 #133 №1979676 
>>1979539
>футболки и сарафаны
так изначально тупая задумка конкурировать с турцией индией вьетнамом пакистаном бангладеш киттаев в массовой продукции
нужно делать что-то в нише меньше

только потом можешь вырасти в многосерийное массовое
как тесла
Аноним 08/05/26 Птн 15:11:59 #134 №1979678 
>>1979543
>>1979599
ссылки?
Аноним 08/05/26 Птн 15:13:20 #135 №1979679 
>>1979537
>Где ты возьмешь кожу, швей, оборудование и т.д.?
куплю, арендую
важнее прораб-мастер кто дайт пайплайн сборки, а там уже простая механическая работа которую доомхозяйки делают

>>1979537
>Спойлер - нить для прошивки подошвы обувщику в ДС из Японии в багаже привозят.
ну и мы вехзти будем
или найдем дешевле в ЮВА
Аноним 08/05/26 Птн 15:32:49 #136 №1979682 
>>1979679
>куплю, арендую
А ты сначала найди.
>важнее прораб-мастер кто дайт пайплайн сборки,
Идиот, лол. Важнее рядовые сотрудники, которых с норм уровнем тупо нет.
>ну и мы вехзти будем
Чтобы как-то вывезти, не платя ни копейки налогов и не имея ни одного сотрудника он стави от 30к за пару. Удачи на рынке, где бюджет заканчивается на 8к.
>или найдем дешевле в ЮВА
Удачи.

Таких мамкиных фантазеров по просторам кальянных в ДС сотни бегают. Коллабораций наделаем, миром будем управлять, ага.
Аноним 08/05/26 Птн 15:44:49 #137 №1979685 
>>1979682
>Удачи на рынке, где бюджет заканчивается на 8к.
Это ментальность, точнее результат столетней государственной пропаганды. Что настоящий мужик, если он не пидор, должен ходить в говне. Ему чужды эти бабские шмотки, о духовности он думает и о судьбах Родины.
Я знаю лично состоятельного дядю, который за новогодний стол не может сеть нормально, только майка и треко, его корежит, когда предлагаешь хоть поло и джинсы. Как людям могзги перепахали, ебаная психотронная тюрьма.
Аноним 08/05/26 Птн 15:46:55 #138 №1979686 
>>1979685
Это бедность, олух.
Аноним 08/05/26 Птн 15:50:07 #139 №1979687 
>>1979686
Я же сказал, состоятельный дядя. Машину он себе выбирает заебись, а на тряпки ментальный блок.
Аноним 08/05/26 Птн 15:51:29 #140 №1979688 
>>1979599
Нет. Это независимое расследование. 17-25 баксов платит найк заводу за пару, все остальное в цене это маркетинг, налоги и прочее.

>>1979678
Чувачок мне в падлу искать щас, все гуглится на английском был первоисточник.
Аноним 08/05/26 Птн 16:03:26 #141 №1979694 
>>1979688
>независимое расследование.
Незасимое от кого, лол? Тебе надо контент чтобы развлечь публику, которой внушили ненависть к корпорациям. Какой будет результат "независимого расследования"? Немного предсказуемый.
Аноним 08/05/26 Птн 16:23:24 #142 №1979697 
>>1979676
А, так ты у нас российский Илон Маск. Извини, не узнал за строчными буквами.
Аноним 08/05/26 Птн 16:58:10 #143 №1979701 
>>1979682
>Важнее рядовые сотрудники, которых с норм уровнем тупо нет.
>>1979682
один мастер, оидн прораб, обучить 20 домохоязеек - вопрос дня. неделя - и уже сами все делают без надхора

за 500р/час по гпх у тебя будет очередь рабочих в городах менее 500к
Аноним 08/05/26 Птн 17:05:27 #144 №1979704 
16349788589470.jpg
>>1979701
Надо заново обучить людей одеваться. Люди вышли из лагеря, но носят гулаг в своем сердце...
Аноним 08/05/26 Птн 17:06:07 #145 №1979706 
>>1979697
А это база мира. Занять свою нишу мудро

Тесла, Кенигсегг, Пагани, Феррари, Ламбо - все начинали с дорогой мелосерийки и только потом делали модели в 2-3 раза дешевле и на порядок-два-три популярнее.
Тесла начинала с Родстера-Эллис по цене феррари, для калифорнскийих актеров по "зеленке".
Потом сделала модель эс по цене ауди а6 мерс е бмв 5 - и этим показала что электрички жи есть, по сути открыла рынок
а потом сделала модель 3 и вот тут стала триллионной айти компанией с коллабами с амд интел нвидия

или например кулеры ноктуа, австрия. Им конкурировать с охуенным китаем который дает 95% производительности за 25% цены резона нет, и они выбрали свою нишу 100% производительности за 300% цены и успешно в ней работают. Просто позиционируют себя как tech porn и "люкс", вайб продукции как у эппла+топовых китайцев, т.е. все такое аккуратное и трогательное + комплект богатый, оплетка премиальная, лопасти из супер-пупер пластика? засоры пол-миллиметра, и все это несет им стабильный поток покупателей на окупаеость, прибыль и новые нииокр.
Аноним 08/05/26 Птн 17:24:10 #146 №1979710 
>>1979706
кстати, глобально бизнес в странах первого мира такой, как бы "премиальный" по своей сути
вот сравнить норвегию и швецию. там плюс-минус одни зп и один уровень жизнь, но у норвегии есть ололо триллионый нефтегазовый фонд, а у швеции его нет. Но у норвегии кроме нефтегаза и лосося экономики нет, а у швеции есть все, h&m ебейший(вроде как второй самый богатый чел европа владелец h&m, первый - lvmh), saab volov scania, sptoify minecraft pewdiepie abba, рынок айти как в сша, каждый год какие-то единороги, хускварна мотики, кенигсег гиперкары, короче очень дайверсный рынок, музыкантов дохуя, голливудскихз композиторов и акетров и сценаристов. Про стокгольскую оперу слышали миллионы, а про осло - нет.

и вот я к чем: к тезису что индустрия и промшленность можнт быть только в богатых странах нужно отноиться критично. Вольво делают в швеции вшедским руками со шведскими зп и вшедскими налогами -
только смысл в том что скания вольво - как бы премиум, дороже камаза и китайцев. но - етсь свои покупатели, а по цене они не сильно прямо джороже китая или кореи, кстати и бмв тоже в германии делают, и мерсы с теслой в сша.


еще предлагаю сравнить швейцарию и ноорвегию. очень близкие по уровню жизни и ввп на душу страны, но очень разные по структуре экономики, по зп на руки, про налогами

ну и в целом мировая эконмоика забавная штука, типа швейцарцы делают обувь в ЮВА за 12 баксов, а пролдают по миру за 200 баксов, или швейцарские же гленкор и витоль и банки чужие ресурсы качают туджа-сюда и берут маржу, нестле берет бобы из африки, перерабатывает их в нечто готовое и продает с 5000% маржой, но что есть то есть, сила белых стран в том что ВТО и МИДы со спецслужбами у них работают хорошо + есть культура рынка и экономик, капитализма личного обогащения без држбонародии, школ русорезам за 15 млрд и торговых поблажек азерам за антироссийский курс их страны
Аноним 08/05/26 Птн 17:26:23 #147 №1979711 
>>1979674
Почему перестал использовать классику?
Аноним 09/05/26 Суб 08:12:48 #148 №1979797 
>>1979694
Ну ты и ебанутый. Как это по твоему должно вызывать ненависть к корпам? Ты совсем витамины в детстве не пил? Любому с интеллектом выше комнатной температуры ясно, что остальное в цене оправдано.
Аноним 09/05/26 Суб 10:45:01 #149 №1979811 
Какой положняк по популярным сетевым магазинам российских брендов, таких как "Сударь", "Канцлер", "Хендерсон"? Интересны аргументы за/против
Аноним 09/05/26 Суб 11:58:51 #150 №1979819 
>>1979811
Они популярные,сетевые,реально примерить. По слухам от выезжающих,продвинутых, заносчивых- дороговато.
Аноним 09/05/26 Суб 12:13:04 #151 №1979822 
>>1979811
Китай по оверпрайсу, впрочем как и черка трова, и прочее дорогое. Проще искать на рынках и вб. У большевички фирменные магазины, они наверное имеют смысл.
Аноним 09/05/26 Суб 12:54:32 #152 №1979829 
>>1979811
Мне не нравится дизайн Канцлера и Сударя, поэтому особо не разглядывал. Скуфяные какие-то, колхозные. Созывайте совет директоров! Хенднерсон бывает норм на распродаже со скидкой 50%, а так оверпрайс и Манго лучше во всём.
Аноним 09/05/26 Суб 13:34:04 #153 №1979837 
>>1979811

У Сударя костюмы "премиальной" линейки как правило с прошивной бортовкой и подкладкой из 100 %-вискозы. За 30-40 т.р. это шик. Канцлер и хендерсон клеёный это аликал за оверпрайс. Там можно покупать только рубашки и галстуки по скидке.
Аноним 09/05/26 Суб 13:37:32 #154 №1979838 
>>1979701
> обучить 20 домохоязеек - вопрос дня
Проиграл в голос. Сразу видно маугли, воспитанного интернетом.
Аноним 09/05/26 Суб 13:44:02 #155 №1979841 
>>1979822
>Проще искать на рынках и вб
Какие бренды искать на авито, например? Вот мне нужны куртки, ветровки, бомберы в классическом стиле. Порывшись в хендерсоне, можно с горем пополам найти 2-3 модели, которые не стыдно носить
Аноним 09/05/26 Суб 17:06:37 #156 №1979867 
9b9742c7900f03295d50f1950e22fc6e.jpg
>>1979811
Настоящие шерстяные костюмы в Большевичке. Или заказывать тайский Brooks Brothers на сейлах за 2-3 костюма на день труда и ветерана, но это то же самое. Всё остальное ещё дороже. А массмаркет это всегда какой-то компромисс, продукт костюмосодержащий полусинтетический служебный. Но служащим большего и не надо. В Сударе какие-то женоподобные коротенькие пиджаки со скруглёнными лацканами. У Канцлера с Хендерсоном вообще ростовок нет. Есть ещё Sinar, Peplos, Славянка (Truvor), Александрия (Bellford), Royalspirit
Аноним 09/05/26 Суб 18:20:43 #157 №1979883 
>>1979841
Я все подряд выбираю просто по ключевым словам типа ветровка классическая. Недавно взял классического вида куртку на весну за 3,5 тысячи, удобнее и презентабельнее всего, что было в сударе за цену раза в 4 больше. Бренд до сих пор запомнить не могу, набор букв
Аноним 09/05/26 Суб 19:51:49 #158 №1979893 
>>1979838
Чел, я буквально работал на заводе. На входе голые листы металла, на выходе готовый к эксплуатации продукт с манулом, IP защитой и в упаковке.
Аноним 10/05/26 Вск 03:41:46 #159 №1979931 
>>1979867
У "Большевички" крутые костюмы.
"Пеплос" делает говно для скуфов, у него даже модели на фото костюмов отстойные. Костюмы по дебильным лекалам для ватников.
Аноним 10/05/26 Вск 03:43:52 #160 №1979932 DELETED
>>1979867
У "Большевички" крутые костюмы.
"Пеплос" делает говно для скуфов, у него даже модели на фото костюмов отстойные. Костюмы по дебильным лекалам для ватников.
Аноним 10/05/26 Вск 16:44:56 #161 №1979985 
17783829533710130703.jpg
Оцените образ слева
Аноним 10/05/26 Вск 18:30:11 #162 №1979997 
>>1979985
1. Неконтрастный галстук. Можно было взять бордовый, даже зелёный, например.
2. Некостюмные часы. Тем более, в цвет рубашки, тем более - самые вульгарные. Хуже были бы только G-Shock.
Сам двубортный пиджак хороший, видел такой в каталоге Cerva Trova.
Аноним 10/05/26 Вск 19:14:51 #163 №1980003 
>>1979997
>Тем более, в цвет рубашки
Вот тут ты не прав. Часы в цвет рубашки это как раз колониальная тема.
Аноним 10/05/26 Вск 20:09:32 #164 №1980014 
>>1979985
Это лацкан.
Аноним 10/05/26 Вск 20:54:48 #165 №1980024 
1778435687724.jpg
Господа, чем гладить одежду? Я заебался гладить, ненавижу, хотя глажу только рубашку и брюки. Был утюг, сейчас отпариватель.
Аноним 10/05/26 Вск 21:25:20 #166 №1980031 
>>1980024
Утюгом или отпаривателем. Для продвинутых пользователей есть мамки/жены/домработницы.
Аноним 10/05/26 Вск 21:57:51 #167 №1980038 
>>1980024
Парогенератор
Аноним 10/05/26 Вск 22:03:01 #168 №1980041 
>>1980024
Я очень аккуратно развешиваю чтобы она высыхала сразу без складок и дальше уже похуй.
Паровой шкаф хочу попробовать где-нибудь.
Аноним 10/05/26 Вск 22:13:08 #169 №1980043 
>>1980041
> классикотред
Аноним 10/05/26 Вск 22:34:38 #170 №1980047 
>>1980041
Че там пробовать? Покупай, тема рабочая, плюсом продлевает время между стирками, что для классики актуально
Аноним 11/05/26 Пнд 00:27:55 #171 №1980067 
>>1980047
Да хуй знает, я бы на шмотки из него посмотреть сначала хотел и нюансики понять. В теории согласно маркетингу то заебись.
Наугад не хочу брать, так-то это буквально шкаф ебаный же. Мне ещё ванную под него придётся пересобирать. И стоят эти йобы от сотки.
Аноним 11/05/26 Пнд 04:51:02 #172 №1980094 
Проанализируйте, плз. гардероб маэстро Понасенкова. В одежду каких брендов он одевается? Насколько лакшери его одежда?
Безопасность при ношении классики Аноним 11/05/26 Пнд 05:13:00 #173 №1980096 
При ношении классики очень важно соблюдать правила безопасности в социуме. Довелось идти в классической одежде вместе с известным человеком. Так биомусор гыгыкал, пытался дотронуться до одежды, поздороваться за руку. Ватный скот, ненавижу!

Неоднократно был в ситуациях, при которых биомусор пытался дотронуться до моей одежды. В костюме зашел в банк, быдло пыталось схватить за рукав, типа, подскажи, как банкоматом пользоваться.

В магазине, если был в костюме и в галстуке, быдло обходило за пару метров. Стоило начать общаться с продавцами, быдло нагло перло, задевая об одежду.

Падаль лет пятидесяти ткнула в плечо французской рубашки в МФЦ, приняв за консультанта. Так и хотел вьебать по рылу.

Это недостаток воспитания ватников-понаехов?

С балконов могут выбросить сигарету, прохожие: презрительно плюнуть в твою сторону, в магазине грязь. Даже с доводчика двери смазка модет испачкать рубашку за сто евро.

Теперь, если хожу в классической одежде не останавливаюсь, если биомусор о чем-то спросит.

Если на руке советские часы, или на рубашке запонки, плебс смотрит, выпучив глаза. При этом быдло вслух озвучивает: "ты откуда такой?"

Возможно, это потому, что живу в спальном районе, где плебс одет в спортивные костюмы с надписями. Сброд пялится, увидев в костюме, фоткает на смартфоны.

Можно одеваться проще, но презираю люмпенов.

Однозначно, к лакшери одежде нужно премиум авто и квартира в приличном районе.
Аноним 11/05/26 Пнд 07:53:02 #174 №1980103 
>>1980024
Домработницей.
Аноним 11/05/26 Пнд 08:13:22 #175 №1980110 
>>1980096
Очевидно, ебальник крепостного не вывозит классику с WB
Аноним 11/05/26 Пнд 09:02:26 #176 №1980123 
>>1980096
>рубашку за сто евро.
Что за обноски нищего?
>>1980094
Не важно что надето на гигачэде, когда у человека такой уровень уверенности в себе, он не потеряется на питти уомо в худаке и джогерах.
Аноним 11/05/26 Пнд 10:00:54 #177 №1980129 
>>1980123
Ты про какой уровень уверенности?
Аноним 11/05/26 Пнд 12:15:09 #178 №1980139 
>>1980003
Понял.
Но я бы выбрал любые костюмные часы с кожаным ремешком.
Аноним 11/05/26 Пнд 13:36:40 #179 №1980155 
>>1979711
>Почему перестал использовать классику?
В кризис 2008го сильно изменился образ жизни. Пришлось банковскую деятельность покинуть среди прочего.
Аноним 11/05/26 Пнд 18:05:00 #180 №1980195 
>>1980067
Ебать ну значит не купишь никогда.
Аноним 11/05/26 Пнд 18:18:52 #181 №1980199 
>>1980195
Всё так, кота в мешке за 200к размером с холодильник не куплю.
Если знаешь какой-нибудь торгашеский салон где можно свои шмотки загрузить и посмотреть как оно работает, я сгоняю причаститься.
Дайсоны так делают например.
Аноним 11/05/26 Пнд 20:48:21 #182 №1980237 
>>1980067
Ну и кстати есть небольшие и тд. Я хуй его знаю понимаешь ли что такое паровой шкаф.

>>1980199
И по цене есть не за 200 к. У тебя интернета нет?
Аноним 11/05/26 Пнд 21:13:54 #183 №1980247 
>>1980237
Не, всякие складные – это очевидная залупа которая не работает.
Шансы есть у натуральных шкафов, с парогенератором и всякими системами распределения только, они со 100к начинаются, где-то около 200к кучкуются.
Аноним 12/05/26 Втр 02:51:42 #184 №1980317 DELETED
>>1980096
просто ты ебаный шнырькурьер 90процентный
шмот моего батька + челси акне студиос + 190 роста моггают твоё ссаное цумовское пальтишко
смирись с струёй мочи в сторону твоего ебла, сынка
Аноним 12/05/26 Втр 02:51:43 #185 №1980318 
248b54a5-5080-4751-9c9b-12c2fde90a81.jfif
>>1979997
>Неконтрастный галстук
Не в тот же цвет и нормально. Зачем там контраст, если и так нормально выглядит?
>Некостюмные часы
>вульгарные
Чел, это браслет который время показывает.

Почему классико- и костюмодауны так любят ПРАВИЛА? Лично от такого слышал, мол ВСЕ УЖЕ ДАВНО ПРИДУМАЛИ КАК НОСЮТЬ КУСТЮМ, НЕ ВЫЕБЫВАЙСЯ!
В чем причина такого поведения?
Аноним 12/05/26 Втр 02:58:31 #186 №1980321 
>>1980247
Ты че в интернет зайти не можешь? бля че ты за хуйню несешь. речь не про складной
ну его нахуй самый шизо тред

я до сво брал 60к, для моих 3 костюмов и 7 сорочек с головой. Не считая того что я им постоянно для всех вещей пользуюсь.
Аноним 12/05/26 Втр 04:40:38 #187 №1980336 
>>1980321
Показывай тогда как работает.
Аноним 12/05/26 Втр 07:01:24 #188 №1980344 
>>1980129
У Понасенкова? Уровень выше бога.
Аноним 12/05/26 Втр 08:34:48 #189 №1980354 
>>1980318
Так здесь из правил только часы.
мимо тот анон, которому ты ответил
Аноним 12/05/26 Втр 10:11:25 #190 №1980366 
image.png
Что за носки у Делона?
Аноним 12/05/26 Втр 11:31:51 #191 №1980375 
>>1980366
Тонкий хлопок, возможно с шелком. Сейчас такие можно купить у Falke, модель No. 9 Pure Fil d´Écosse.
Аноним 12/05/26 Втр 11:33:28 #192 №1980376 
>>1980366
калготы
Аноним 12/05/26 Втр 12:18:26 #193 №1980381 
image.png
image.png
>>1980366
>>1980375
Я совершенно случайно такие купил, из жадности (было дешевле - 2 евро за 2 пары) и потому что хуясе 100% хлопок. Мерсеризированный хлопок - как сказала мне нейронка, когда я спросил "а чо за хуйня прозрачная". Ну, что сказать, в них вообще не жарко
Аноним 12/05/26 Втр 13:08:15 #194 №1980387 
1.PNG
2.PNG
3.PNG
4.PNG
Собрал лук молодящегося скуфа на лето. Поло Манго, штаны ноунейм китай.
Аноним 12/05/26 Втр 13:09:51 #195 №1980388 
>>1980381
Сколько раз их реально надеть? Плиэстеровые такие реально всё лето проносить до первых дырок.
Аноним 12/05/26 Втр 13:16:48 #196 №1980390 
>>1980388
Не знаю, пока всего несколько раз надевал - деградации не вижу. В целом, они считаются недолговечными. Посмотрим, хватит ли 6 пар на лето

>>1980387
>Поло Манго
Не советую покупать без примерки и возможности возврата, с размерами хаос и в основном они шьют на тощих 190+
>молодящегося
Нет в этом ничего молодящегося
Аноним 12/05/26 Втр 13:32:03 #197 №1980398 
>>1980387
>лук молодящегося скуфа
>одежда старперов
Или ты типо молодишься с 60 до 50?
Аноним 12/05/26 Втр 13:57:02 #198 №1980405 
>>1980387
Ну нет.
молодящийся скуф
Аноним 12/05/26 Втр 14:18:09 #199 №1980410 
20260512131030.jpg
>>1980390
>они шьют на тощих 190+
Да ето я. Манго это единственная одежда, которую беру без примерки.
Аноним 12/05/26 Втр 15:40:40 #200 №1980421 
>>1980388
Считанное количество раз. По сути это носки для летних вечерних образов, хлопок очень тонкий. Хотя за счет мерсеризации он становится шелковистым и не пилингуется. Для частой носки летом посмотри с добавками лиоцелла. Но все равно, чем тоньше ткань, тем она деликатнее и меньше живет, физику не обманешь.
Аноним 12/05/26 Втр 17:38:02 #201 №1980444 
>>1980366
У него тонкие гольфы под костюм до колена, чтобы не сползали. Следки поверх позволят существенно продлить их жизнь.
Аноним 12/05/26 Втр 18:36:20 #202 №1980464 
image.png
Неплохой однако лук у Высоцкого в Место встречи изменить нельзя.
И лацкан по Капустину как раз.
Аноним 12/05/26 Втр 18:38:59 #203 №1980465 
>>1980094
>В одежду каких брендов он одевается?
Дольче Габану прям любит.
Аноним 13/05/26 Срд 11:58:46 #204 №1980542 
image.png
Вам никогда не достичь такого уровня стиля.
Аноним 13/05/26 Срд 12:20:11 #205 №1980547 
>>1980542
Сможете пояснить за их стиль или это просто претенциозный пук нешаряшей черни, которая слышала звон?
Аноним 13/05/26 Срд 12:29:35 #206 №1980551 
>>1980547
Это вообще из какого десятилетия или какой среды, такие широченные брюки? Больше на рабочие похожи, так удобнее готовые шить- многим будут впору.
Аноним 13/05/26 Срд 12:33:59 #207 №1980553 
>>1980542
Плохо смотрится, пропорции нарушены, как пародия
Аноним 13/05/26 Срд 12:54:49 #208 №1980555 
av62xbellg.jpg
90ef775e22b0e6516089057ed2c408ba.jpg
get+image+oxford+bags1.jpg
IMG0011.jpg
>>1980551
Широценные брюки были до этого - в 20-х. Оксфордские мешки назывались. А там уже 30-х мода, скорее всего.
Аноним 13/05/26 Срд 13:09:18 #209 №1980558 
>>1980547
Это с канала AskOkey, он владеет ателье и топит за возврат full-cut силуэтов с небольшими изменениями под современность. В 20-30-х была принята ширина брюк в 2/3 длины обуви, но на этом фото у него даже шире выход брючины. Посмотри, интересно.
Аноним 13/05/26 Срд 15:13:18 #210 №1980573 
>>1980542
>Вам никогда не достичь такого уровня стиля.
Слава богу
Аноним 13/05/26 Срд 16:53:15 #211 №1980594 
Подскажите, пожалуйста: как определить: у пиджака клееные плечики или нет?
Аноним 13/05/26 Срд 16:58:48 #212 №1980598 
В топике много пишут о костюмах производства РФ. Про качество, ценообразование, что костюмы российских брендов изготавливают в Китае.
Подскажите, туристы: в Италии или Швейцарии сколько стоит классический мужской костюм-тройка? Сколько в этих странах стоит кожаная мужская куртка-пиджак по фасону как джинсовая куртка (два кармана на груди)? Цены, плз., в евро.

Если это будут костюмы на сезон, изготовленные в Чайна-Тауне, неинтересно.
Аноним 13/05/26 Срд 17:01:00 #213 №1980599 
Ценители костюмов, вы знаете бренд костюмов Karter? Бренд был известный в начале нулевых годов.
Аноним 13/05/26 Срд 17:50:01 #214 №1980619 
>>1980599
Хочешь купить 20-летний костюм? Я как-то взял твидовый пинжак 70-80гг, запах старой тряпки не убрать даже озонированием, деньги в помойку.
Аноним 13/05/26 Срд 18:03:48 #215 №1980622 
>>1980619
Нет.
Просто спросил про бренд.
Аноним 13/05/26 Срд 18:05:40 #216 №1980625 
Valenti: бюджетные костюмы?
Аноним 13/05/26 Срд 20:48:37 #217 №1980666 
>>1980542
Вот это штаны, такую классику я бы носил.
Аноним 13/05/26 Срд 22:13:45 #218 №1980675 
>>1980666
Фред Дёрст?
Аноним 13/05/26 Срд 23:46:50 #219 №1980707 
17787035402540751049.mp4
Аноним 14/05/26 Чтв 03:24:39 #220 №1980716 
4075E744-8FDE-495C-AF63-D19C78BA491D.jpeg
такие тяги у деда отжал
1993, СССР, фабрика Скороход
новые абсолютно, за 30+ лет вообще им нихуя
Аноним 14/05/26 Чтв 03:31:03 #221 №1980717 
>>1980716
>1993, СССР
1991, поправка
Аноним 14/05/26 Чтв 20:12:42 #222 №1980837 
Можно носить с классическим костюмом кроссовки, как Скляр в клипе "Комарово"?
Аноним 14/05/26 Чтв 20:20:25 #223 №1980843 
>>1980837

Нет, я запрещаю.
Аноним 14/05/26 Чтв 20:51:40 #224 №1980851 
>>1980843
Пнх, биомусор.
Аноним 14/05/26 Чтв 20:53:04 #225 №1980852 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>1980837
Нужно
Это база современной повседневной классики
Аноним 14/05/26 Чтв 21:01:35 #226 №1980854 
>>1980852
Эвфемизм кунского стиля.
Аноним 14/05/26 Чтв 21:17:01 #227 №1980855 
>>1980852
Это всё мода примерно десятилетней давности.
Аноним 14/05/26 Чтв 23:14:54 #228 №1980894 
7dbfc55df7ef42f3a46180aa243af32b.jpg
400122.jpg
snapedit1741157094630.png
63ea0d248d8fb36d0c5afb6ee14fd004.jpeg
Неплохой летне весенний повседневный образ без претензии и излишнего украшательства. Плюс интересный клубно вечерний образ у Вицина
Аноним 15/05/26 Птн 00:20:31 #229 №1980899 
а ведь додяны из классикотреда неиронично таращатся на советских дидов и кустюмы 60х годов того века
Аноним 15/05/26 Птн 00:27:23 #230 №1980900 
>>1980894
Кал
Костюм госраба
Аноним 15/05/26 Птн 01:29:45 #231 №1980903 
>>1980899
В СССР мужчины одевались как мужчины, золотая эпоха
Аноним 15/05/26 Птн 01:53:20 #232 №1980904 
>>1980903
Варяги одевались как мужчины, потом только изнеженные пидорасы одежду носили.
Аноним 15/05/26 Птн 03:28:25 #233 №1980910 
замшевые кеды.jpg
sneakers.jpg
>>1980837
не кроссовки, а кеды, и не цветные, а максимально однотонные и сдержанные, к примеру белые теннисные кеды или однотонные замшевые
Аноним 15/05/26 Птн 09:50:16 #234 №1980930 
>>1980837
А зачем? Кроссовки обувь неудобная, душная, выглядит хуево в силу бесформенности. Знанием сникерхед культурки никого не впечатлишь.
Аноним 15/05/26 Птн 09:51:21 #235 №1980931 
>>1980910
Как там в 2013м? Навального мэром избрали?
Аноним 15/05/26 Птн 10:07:24 #236 №1980935 
photo-50537.jpg
>>1980931
Это нормально одеваться по моде своей молодости. Я вот люблю приталенные силуэты нулевых, а мешки пусть молодежь носит.
Аноним 15/05/26 Птн 10:42:02 #237 №1980938 
>>1980930
В туфлях пешком много ходить ноги устают.
Аноним 15/05/26 Птн 10:44:17 #238 №1980939 
>>1980894
Посмотри одежду Владимира Басова в фильмах "Вечерний лабиринт" и "Бабушки надвое сказали". Он в своей одежде снимался.
Аноним 15/05/26 Птн 11:00:26 #239 №1980940 
>>1980938
Хуета, туфли разнашиваются и принимают форму ноги. Старые туфли как домашние тапочки. Поэтому и делают resole.
Аноним 15/05/26 Птн 11:07:45 #240 №1980941 
>>1980938
Так кроме туфель есть ботинки на резиновом хожу, лоферы, топсайдеры, куча всего.
Аноним 15/05/26 Птн 12:38:19 #241 №1980950 
>>1980904
Базанул
Аноним 15/05/26 Птн 12:43:41 #242 №1980952 
>>1980938
Я на работе хожу в мокасинах с кожаной подошвой. Ничего не устает.
Аноним 15/05/26 Птн 12:45:14 #243 №1980953 
>>1980952
> на работе
Аноним 15/05/26 Птн 12:51:07 #244 №1980954 
>>1980952
Если вам приходится ходить на работе, значит у вас низкий статус в организации...
Аноним 15/05/26 Птн 12:54:50 #245 №1980955 
>>1980930
> Кроссовки обувь неудобная, душная, выглядит хуево
Ебать ты шизик
Аноним 15/05/26 Птн 13:43:29 #246 №1980960 
>>1980940
Туфли не амортизируют, подошва плохая
Аноним 15/05/26 Птн 13:44:05 #247 №1980961 
>>1980941
А если ты гид и пешком по городу, типа Прибалтики?
Аноним 15/05/26 Птн 14:13:23 #248 №1980968 
>>1980960
В городе нечего амортизировать. В кросах удобнее только по говну типа щебня по пути на дачу, а так..
Аноним 15/05/26 Птн 14:21:16 #249 №1980971 
>>1980968
Я в свой первый трип в Милан тоже так думал, взял только лоферы. Через день ходьбы по брусчатке побежал в футлокер за кроссовками, лол.
Аноним 15/05/26 Птн 14:42:30 #250 №1980980 
>>1980941
>ботинки
душный оверпрайс с медлительной шнуровкой или трансвеститскими молниями
лучше челси
>лоферы
такие же жесткие и душные как туфли
лучше слипоны
>топсайдеры
кринж из 90х для косплея ривьерных преппи с яхтами
лучше кеды
Аноним 15/05/26 Птн 15:15:50 #251 №1980986 
>>1980968
>В городе нечего амортизировать
Кроме ебаного бетона, который повсюду, да?
Это как раз по селу в туфлях норм будет ходить, т.к. там земля мягкая, а в городе если много погуляешь ноги умрут нахуй
Аноним 15/05/26 Птн 15:18:55 #252 №1980988 
91K9TlgrPDL.ACUY900.jpg
>>1980961
В далеком 2016м гонял по Праге в пикриле.
Аноним 15/05/26 Птн 15:22:00 #253 №1980991 
>>1980980
> Челси
Летом?
> слипоны, кеды
Ты точно в тот тред зашел?
Аноним 15/05/26 Птн 15:44:22 #254 №1980993 
>>1980991
не летом, а вместо ботинок
или дресскод барина запрещает?
Аноним 15/05/26 Птн 17:17:35 #255 №1981010 
>>1980993
Неосилятор шнурков?
Аноним 15/05/26 Птн 20:50:51 #256 №1981042 
Вообще, хранить пиджак и брюки от костюма на одной вешалке, вешая брюки под пиджак, это изобретение граждан из СССР? Ведь пыль, грязь с брюк попадает на подкладку пиджака.
Аноним 15/05/26 Птн 20:52:25 #257 №1981043 
Кашне поверх пиджака костюма: моветон?
Аноним 15/05/26 Птн 21:14:20 #258 №1981046 
>>1981042
Ага, а еще в СССР придумали платяные щетки, которыми люди одежду чистили после носки.
Аноним 16/05/26 Суб 01:40:37 #259 №1981066 
Есть какая-нибудь костюмная шерсть которую можно в машинке стирать (на самых медленных программах естественно).
Заебала эта тряска над едой и возня с химчистками. Хочу спокойно засирать и отстирывать штаны, а не ходить в грязных пока вонять не начнёт.
Аноним 16/05/26 Суб 03:28:45 #260 №1981069 
>>1981066
Wool Twill
Hybrid Wool
Wool Ponte
Worsted Wool Viscose

можно было и в гугле спросить
Аноним 16/05/26 Суб 09:33:54 #261 №1981075 DELETED
>>1980980
Зачем нужна вся эта хуйня, когда есть баскетбольные кроссовки?
>>1981066
Это называется домработница. Если не по средствам позволить себе, то джогеры, уёбывай, анорак.
Аноним 16/05/26 Суб 13:20:37 #262 №1981089 
>>1981066
Водоотталкивающей пропиткой никак не сбрызнуть одежду?
Аноним 16/05/26 Суб 16:46:16 #263 №1981119 
>>1981010
рабси, который один раз шнуруется на целый день на работу, не понять
Аноним 16/05/26 Суб 16:52:52 #264 №1981120 
>>1981066
Классика для рнн-бояринов, а для рабси-грязноштанов есть массмаркетная полусинтетика, которую и постирать аккуратно можно
Аноним 16/05/26 Суб 17:02:04 #265 №1981122 
>>1981066
Куда вы, блядь, носите шерстяные брюки? В офисе жарко, коммивояжер что ли? Гулять по своему поместью лучше в корде. Непонимат. Это артефакт печного отопления с костюмом тройкой.
Аноним 16/05/26 Суб 17:16:18 #266 №1981125 
>>1981122
Шерсть – это не обязательно валенки.
Костюмная шерсть тонкая и лёгкая. В ней заебись вплоть до 25°C
Аноним 16/05/26 Суб 17:20:02 #267 №1981126 
>>1981125
Если она такая легкая, стирай её ультразвуковой таблеткой без отжима. О боже мой, королева драмы...
Аноним 16/05/26 Суб 17:20:52 #268 №1981128 
>>1981119
Несоилятор зашнуроваться несколько раз в день? Пузо мешает?
Аноним 16/05/26 Суб 19:03:06 #269 №1981162 
>>1981128
Ты пробовал шнуроваться по нескольку раз в день? Я за это время успеваю спуститься в магаз, зайти на рынок, погулять с собакой, заскочить в гости и вернуться. А то бывает начинаешь собираться в магаз, думаешь как все будут на тебя смотреть, а ещё надо пиздошить, а ещё собираться, а ещё шнурки завязывать, и думаешь - ну его нахуй, ещё неделю посижу без хавки.
Аноним 16/05/26 Суб 21:20:56 #270 №1981184 
>>1981162
Пиздец ты бытовой инвалид.
Аноним 16/05/26 Суб 23:53:39 #271 №1981209 
Брюки из шерсти побрил от шарушек-катышек станком безопасной бритвы. Остался след на брючине от бритья ткани. Можно вернуть цвет ткани? Пробовал стирать в растворе уксуса, не особо эффективно.
Аноним 17/05/26 Вск 13:00:44 #272 №1981276 
Какие мнения тут существуют по торговой марки Трувор и их классической одежде?
Аноним 17/05/26 Вск 13:02:59 #273 №1981277 
>>1981209
Нет. Ты испортил ткань уже навсегда. Не надо было дебильные советы из шорсов слушать.
Аноним 17/05/26 Вск 13:06:00 #274 №1981279 
>>1980894
>Неплохой
Чокнулся? Маленький воротник сорочки, узкий галстук, отсутствие платка-паше. Куравлев был мужик здоровый, но эти ошибки делают его плечи узкими, он выглядит как-то жалко и скукоженно.
Аноним 17/05/26 Вск 13:28:41 #275 №1981283 
>>1981279
Миньоны капусты и сюда добрались? Нормальный воротник, лацкан и галстук. Все гармонирует между собой и с размерами лица и длиной шеи. Это ключ к хорошему образу, а не ношение больших воротников и широких лацанов.
Аноним 17/05/26 Вск 19:49:52 #276 №1981339 
>>1981209
Брюки из дан гуфд, покупай новые и лучше сразу три пары.
Аноним 17/05/26 Вск 19:54:17 #277 №1981340 
>>1981279
>как-то жалко и скукоженно.
Этого и добивались, типичный советской простачок.
Аноним 17/05/26 Вск 22:55:46 #278 №1981382 
>>1981340
Ну так. Получилось, что алкаш герой Вицина выглядит наряднее и стильнее, чем образцовый советский работник торговой сферы. Ну или чем там он занимался на работе.
Аноним 19/05/26 Втр 15:35:10 #279 №1981665 
image.png
Узнали? Согласны? Мнение?
Аноним 19/05/26 Втр 16:10:03 #280 №1981675 
>>1981665
Ботохуета.
Аноним 19/05/26 Втр 17:05:26 #281 №1981687 
>>1981675
Не соглы
Боты у него крутые
Я бы только подошву толстую бы нан их поставил
Аноним 20/05/26 Срд 09:37:42 #282 №1981786 
photo2026-05-1923-36-25.jpg
Лето настало
sage[mailto:sage] Аноним 20/05/26 Срд 09:48:08 #283 №1981788 
>>1981786

Плохо, чувак, очень плохо. На фото буквально ни единой хорошей детали нет.
Аноним 20/05/26 Срд 10:16:50 #284 №1981795 
>>1981788
Я не глобалист
Аноним 20/05/26 Срд 10:21:54 #285 №1981799 
Как же у зумерья горит с этой серии тредов..
Аноним 20/05/26 Срд 11:09:59 #286 №1981805 
В СССР была среди комсомольских юношей дискуссия. Считалось, что в теплое время года носить майку на лямках под рубашкой с коротким рукавом моветон. Также, как и галстук с рубашкой с коротким рукавом.

В нынешнее время это допустимо или тоже моветон?
Аноним 20/05/26 Срд 11:13:31 #287 №1981806 
>>1981786
Джинсы нужно Levi S 501.

В целом лук годный. Особенно для мегаполиса.

Борода тебе для солидности?

Что у тебя за ретрогаджеты на фото? Радиоприемник и печатная машинка? Каких брендов?
Аноним 20/05/26 Срд 11:19:45 #288 №1981808 
Пробовали собирать лук под известных деятелей искусства?
Хотел одеться, как Владимир Басов в фильме "Вечерний лабиринт". Однако, невозможно купить такой же костюм. Продают барахло. Качество СССР вне времени.
Аноним 20/05/26 Срд 11:39:26 #289 №1981811 
>>1981805
Зачем вообще носить майку?
Аноним 20/05/26 Срд 12:57:42 #290 №1981826 
>>1981786
Что ЭТО делает в ЭТОМ треде??!!!
Аноним 20/05/26 Срд 14:07:40 #291 №1981846 
>>1981806
Рейнметалль и AEG
Аноним 20/05/26 Срд 14:20:39 #292 №1981851 
image.png
>>1981786
Хорош
Прямо как Арни
Аноним 20/05/26 Срд 22:25:48 #293 №1981947 
>>1981805
Тебе сколько лет? Нахуя ты постоянно этим тут срешь?
Аноним 21/05/26 Чтв 07:45:54 #294 №1981987 
image.png
Как вам образ?
Аноним 21/05/26 Чтв 07:46:59 #295 №1981988 
>>1981665
Не узнал. Кто он?
Аноним 21/05/26 Чтв 16:00:58 #296 №1982095 
1-13.webp
i-147.jpeg
i-148.jpeg
i-149.jpeg
Что думаете про клетчатые пинжаки?
Какой выбрать, с чем носить?
Аноним 21/05/26 Чтв 17:09:24 #297 №1982103 
>>1982095
крупная или контрастная клетки выглядят вульгарно
Аноним 21/05/26 Чтв 18:43:21 #298 №1982121 
>>1982095
Резидент камеди клаба?
Аноним 21/05/26 Чтв 19:14:01 #299 №1982135 
IMG3632.jpeg
>>1982095
Думаем хорошо. Выбираем неяркую клетку типа «принц уэльский» у брендов, способных раскроить ткань так, чтобы клетка красиво стыковалась на деталях. Носим с однотонными брюками в тон одного из цветов клетки на пиджаке.
Аноним 21/05/26 Чтв 22:08:07 #300 №1982191 
>>1982135
Какое-то странное сочетание брюк и пиджака на фото
Аноним 21/05/26 Чтв 22:29:18 #301 №1982204 
>>1982191
Почему оно тебе кажется странным?
Аноним 22/05/26 Птн 01:50:51 #302 №1982243 
>>1981988
Мда... Не знать его...
Это фотка какой-то рандомной пары лол
Аноним 22/05/26 Птн 19:04:47 #303 №1982345 
>>1981786
привет пони
Аноним 23/05/26 Суб 15:28:08 #304 №1982488 
838051.jpg
511378biga5bfeeab3a.jpg
1290017.jpg
scale1200-13.png
Я правильно понимаю, что Капустин взял каталоги моды 40-50х годов и начал их продвигать как единственно допустимую норму классики? Как к этому относитесь?
Заодно оцените образы
Аноним 23/05/26 Суб 15:49:17 #305 №1982493 
be8c70f796bdddff69b1e9514055d0f4.jpg
>>1982488
Чел, отъебись со своим совком, тошно. Тем более ты тащишь не реальную моду, а сценический костюм по мотивам 100 лет спустя.
Аноним 23/05/26 Суб 18:39:54 #306 №1982513 
>>1982493
так и ты не реальную моду тащишь, и капустин тоже.
какое отношение к реальной моде имеют рандомные челы на улице, которых ты черрипикаешь, чтобы выставить ссср в невыгодном свете?
в ссср в костюмах на 2 порядка больше людей на повседневе ходило, чем сейчас.
я уже и забыл, когда последний раз на районе челов в костюме встречал.
ты чего так с ссср рвешься? какие-то выдуманные исторические обиды?
не интересна тема - проходи мимо, ты ничего ценного не постишь
Аноним 23/05/26 Суб 19:04:02 #307 №1982519 
02Zcbh8dF.webp
>>1982513
Ты суходрочер, который хочет вирта и поговорить. Если бы ты был прикольным фриком, который ездит в метро в брежневской одежде, я бы понял и принял. А так это бессмысленное сранье в тред человека, который не покупает, о чем любит поговорить.
Аноним 24/05/26 Вск 16:17:02 #308 №1982641 
>>1982519
Бесполезный, не проецируй.
Аноним 25/05/26 Пнд 00:54:13 #309 №1982725 
image.png
Анон, какой нынче положняк по галстукам, а точнее по их ширине?
Черкаш говорит что нужно носить только широкий 7,5+ см, но также бытует мнение что 6-7 см смотрится вполне себе ок.
Аноним 25/05/26 Пнд 09:17:39 #310 №1982752 
>>1982725
В ширину лацкана, у господина Капустина и лацкан широкой. Но вот у него талия высокая, тогда 90% современных галстуков слишком длинные, может у него и галстуки укороченные? Вот это вопрос.
Аноним 25/05/26 Пнд 11:03:37 #311 №1982771 
IMG3664.jpeg
>>1982725
Галстук должен гармонировать с шириной лацкана и размеров воротника сорочки, а они в свою очередь подбираются под ширину лица. Если у тебя ряха, как у капусты, то и носи широкие.
sage[mailto:sage] Аноним 25/05/26 Пнд 12:22:04 #312 №1982791 
>>1982771

петля бутафорская кстати
Аноним 25/05/26 Пнд 12:30:19 #313 №1982796 
tumblrnnwu5oU6lK1qdmqkko11280.jpg
>>1978906 (OP)
Аноним 25/05/26 Пнд 14:29:39 #314 №1982830 
>>1982791
Ты поучи отца ебаться.

https://anthonysinclair.com/?srsltid=AfmBOorfSAPSOMROjnuYq_PbatIfeQEEcJ4as-uEPVm5dAeZjfEM6RFA
Аноним 25/05/26 Пнд 14:46:56 #315 №1982838 
>>1982725
Если ты широкий - то берешь широкий
Если ты узкий - то берешь узкий
Как и лацканы кстати
Аноним 25/05/26 Пнд 14:50:48 #316 №1982839 
>>1982771
>Человеку на фото 32 года
Аноним 25/05/26 Пнд 15:02:18 #317 №1982845 
>>1982839
И он охуенен.
sage[mailto:sage] Аноним 25/05/26 Пнд 15:03:19 #318 №1982847 DELETED
Аноним 25/05/26 Пнд 19:28:08 #319 №1982928 
>>1982845
Нет
Аноним 26/05/26 Втр 07:34:45 #320 №1982990 
>>1982845
Охуенен для 50+
Аноним 26/05/26 Втр 12:25:43 #321 №1983025 
>>1982725
Носить надо то, что нравится лично тебе. Тебе что нравится?
Аноним 26/05/26 Втр 13:16:34 #322 №1983047 
>>1983025
Женщины (голые)
Аноним 26/05/26 Втр 15:41:09 #323 №1983065 
1.6G4pQLa4RIcf98aKdSzLUHiRoGX4caRH-xGhZnpTI2f.jpeg
1.1LJIh7a4eFt-MPpWbPTP8SAlel32JvpNfit6WfgucFH-.jpeg
>>1983047
Ну вперед
Аноним 27/05/26 Срд 13:13:35 #324 №1983218 
>>1983065
Бле, а так-то стилёво, я б носил такой
Аноним 27/05/26 Срд 18:31:44 #325 №1983267 
image.png
Как вам сочетание цветов? Я вроде ни разу не видел чтобы серую сорочку такого оттенка нормально стилизовали
Аноним 27/05/26 Срд 19:44:44 #326 №1983273 
>>1983267
УЗКИЙ ЛАЦКАН
Аноним 27/05/26 Срд 20:22:54 #327 №1983279 
>>1983273
Там острый лацкан, дурачок.
Аноним 27/05/26 Срд 20:54:31 #328 №1983282 
>>1983267
Да, хуета. Возможно к платью партнерши подбирали.
Аноним 27/05/26 Срд 21:14:19 #329 №1983283 
image.png
image.png
>>1983273
Все портит 3 пуговицы
Аноним 27/05/26 Срд 22:25:16 #330 №1983290 
>>1982752
Покупаешь ВСЁ от Cerca Trova и никаких вопросов более.
Аноним 28/05/26 Чтв 11:47:36 #331 №1983339 
>>1983267
Сочетание отличное. Но я не особо понимаю, как люди раньше ходили в таких светлых костюмах. У меня есть похожий и это надо:

-подкладывать что-то под жопу, если надо сесть
-держаться подальше от домашних животных, детей, еды, людей с едой

Аноним 28/05/26 Чтв 11:52:33 #332 №1983340 
>>1983339
>держаться подальше от домашних животных, детей, еды, людей с едой

Это можно сказать про любую дорогую одежду. Или ту, на которую тебе не похуй.
Аноним 28/05/26 Чтв 15:09:12 #333 №1983361 
>>1983339
Ну слушай у него костюм же не белый
Я к примеру много носил исторически бежевые брюки
Никогда каких-то пятен на них не было
Аноним 28/05/26 Чтв 16:31:05 #334 №1983373 
IMG20260528162943761.jpg
Рейт классический лук
Аноним 28/05/26 Чтв 16:42:34 #335 №1983375 
>>1983373
Охуенно. Вообще в треде в этом не капчую никогда, но тут не смог пройти мимо.

Это ты на фотке? Бля пиздатый чел кто бы это ни был.
Аноним 28/05/26 Чтв 16:51:34 #336 №1983377 
>>1983373
Сколько этот пиночет сегодня коммунистов с вертолета скинул?
Аноним 28/05/26 Чтв 21:58:34 #337 №1983418 
120037.png
>>1983373
Шорты это кринж, а носки с шортами - зашквар.
sage[mailto:sage] Аноним 29/05/26 Птн 15:17:33 #338 №1983513 
17798874288190479682.jpg
17798874288211664038.jpg
Аноним 29/05/26 Птн 16:59:54 #339 №1983535 
https://youtu.be/aYNbJZFU1GM
Аноним 01/06/26 Пнд 00:35:07 #340 №1983949 
>>1982095
Первое фото напоминает гдровский пиджак 1985 года.
Мода циклична.
Аноним 01/06/26 Пнд 00:37:05 #341 №1983950 
>>1982488
Первое фото напоминает одежду дирижера из фильма "Карнавальная ночь".
Аноним 01/06/26 Пнд 00:38:33 #342 №1983951 
>>1982488
Первое фото напоминает одежду дирижера из фильма "Карнавальная ночь".
Аноним 01/06/26 Пнд 00:44:21 #343 №1983953 
>>1983340
В точку!

С нынешним сбродом невозможно надевать брендовую или качественную винтажную одежду.

Обязательно люмпены или дотронуться до одежды или будут фоткать на смартфон, гыгыкая. Или плюнут в твою сторону.

Народ паскудный.
Аноним 01/06/26 Пнд 07:42:06 #344 №1983978 
i.webp
>>1983953
Ты просто не тянешь свою одежду. Хртьфу тебе в спину, хуета, отписал от движа.
sage[mailto:sage] Аноним 01/06/26 Пнд 10:57:19 #345 №1983995 
1780240260998.mp4
Аноним 01/06/26 Пнд 11:09:17 #346 №1983997 
>>1983953
Что поделать - ты сам выбрал жизнь среди урюков в Воркуте.
Аноним 01/06/26 Пнд 12:52:56 #347 №1984017 
>>1983997
по описанию больше похоже на Хайфу
Аноним 01/06/26 Пнд 14:34:04 #348 №1984031 
Фанаты классической одежды.

Однако, классик сказал, что в человеке все должно быть прекрасно.

Владельцы классической одежды, вы пьете чай за столом из Икеи из китайских пластмассовых чашек?

У вас дома обстановка соответствует классической одежде? Или вы вне эстетики?
Аноним 01/06/26 Пнд 14:49:20 #349 №1984039 
17803144174843991989521679867571.jpg
>>1984031

Чел, это всего лишь одежда.
Аноним 01/06/26 Пнд 14:55:06 #350 №1984043 
>>1984017
Антисемит - всегда долбоеб.
Аноним 01/06/26 Пнд 14:56:55 #351 №1984044 
>>1984031
>Владельцы классической одежды, вы пьете чай за столом из Икеи из китайских пластмассовых чашек?
Пью кофе из обгоревшей стальной кружки, с которой в горы хожу, сидя в кресле на балконе.
Аноним 01/06/26 Пнд 15:00:22 #352 №1984046 
>>1984044
Кресло винтажное?
Аноним 01/06/26 Пнд 15:01:20 #353 №1984048 
>>1984044
Кресло винтажное?
Аноним 01/06/26 Пнд 15:08:15 #354 №1984055 
Эстет мой приятель. У него винтажная югославская стенка, кресла, журнальный столик. Советский ковер на полу. Гдровская люстра. Чехословацкий хрусталь. Одежда из "Березки", не барахло из масс-маркета СССР. Газовая плита "Брест".

Это я понимаю.

Но и много барахла масс-маркетовского он повыкидывал.
Лакшери-вещи для обстановки он покупал на барахолках и у бывшей номенклатуры.

Теперь соседи-ватники ему завидуют. Так как эти понаехи не видели таких лакшери-вещей.
Аноним 01/06/26 Пнд 15:47:14 #355 №1984068 
>>1984055
Это хлам
Аноним 01/06/26 Пнд 15:51:06 #356 №1984070 
>>1984046
Разваливающееся из 90х, лол.
Аноним 01/06/26 Пнд 20:10:05 #357 №1984144 
Повседневно запонки: архаика?
Аноним 01/06/26 Пнд 20:24:09 #358 №1984151 
>>1984144
Не архаика
Хз с чего ты это взял
Аноним 01/06/26 Пнд 22:36:05 #359 №1984179 
>>1984151
Какие запонки посоветуешь?
Аноним 01/06/26 Пнд 23:19:47 #360 №1984190 
>>1984179
Те которые тебе нравятся
Аноним 02/06/26 Втр 01:12:35 #361 №1984194 
image.png
image.png
image.png
image.png
Рейт лук
На последнем пике кардиган
Аноним 02/06/26 Втр 01:48:06 #362 №1984196 
i-165.jpeg
orig-18.jpeg
Шик
Аноним 02/06/26 Втр 06:48:30 #363 №1984211 
1780371721910164.webp
Так, капуста выложил ролик где не одобряет зажимы для галстуков. А какое мнение треда?
Аноним 02/06/26 Втр 07:33:23 #364 №1984212 
>>1984194
Поло с кардиганом и кроссовки еще? Перетолмтил.
Аноним 02/06/26 Втр 07:42:15 #365 №1984214 
>>1984211
Капуста - косплейный дурачок, бесконечно далёкий от того, чтобы не считать его додиком. Учитывать мнение этого петуха = подтвердить собственный сельский статус
Аноним 02/06/26 Втр 11:09:45 #366 №1984251 
>>1984211
>>1984214
https://2ch.su/fa/res/1875239.html
Пора новый тред открывать. Будет классика и капустная классика или с капустой на подростковых усах.
Аноним 02/06/26 Втр 15:49:16 #367 №1984323 DELETED
Оцените усы
Аноним 02/06/26 Втр 16:14:59 #368 №1984327 DELETED
>>1984323
Сколько заплатите за оценку усов?
Аноним 02/06/26 Втр 16:27:20 #369 №1984328 DELETED
>>1984323
Всрато пиздос
Аноним 02/06/26 Втр 19:31:30 #370 №1984357 DELETED
>>1984251
Вот это правильное решение, еще года полтора назад это предлогал.>>1984251
Аноним 03/06/26 Срд 17:18:43 #371 №1984524 DELETED
>>1984327
Какой у тебя диплом оценщика усов? Категория допуска к оценке?
Аноним 03/06/26 Срд 17:35:45 #372 №1984534 DELETED
>>1984524
Я создавал персонажей в играх Bethesda. Мне можно доверять. В качестве интеллектуальной милостыни скажу, что у него слишком большой рот, чтобы носить усы.
Аноним 03/06/26 Срд 22:49:23 #373 №1984622 
1707565338296.jpg
1676107826200.jpg
>>1979449
Я зашел в недавно открывшийся у нас магазин Хендерсон и охуел от цен. Пиджак 25к, другой рядом за 35. Кому, для кого? У нас депрессивный регион, регулярно входящий в топ 10 по пьянству, со средними зарплатами 30-40к. Закроются 100% через годик, они открылись на месте закрывшегося обувного Рандеву.
При этом в соседней Фамилии висит пиджак Hugo Boss на 100% орига, легкий, охуенный, шерсть 100%, за 13к
Аноним 03/06/26 Срд 23:12:07 #374 №1984631 
>>1981826
Типичный представитель классикотреда, который рассуждает о дорогих костюмах и видах хорошей ткани, но одевается вот так.
Аноним 04/06/26 Чтв 08:54:38 #375 №1984659 
Снимок.PNG
>>1984622
>Hugo Boss на 100% орига, легкий, охуенный, шерсть 100%, за 13к
Аноним 04/06/26 Чтв 12:05:25 #376 №1984683 
>>1984622
>Полиэстеровая спортивная сеточка на подкладе
Пздц. Так вот кто этот кал покупает. Хотя, ты же его даже не купил, ты пришел посмотреть.
Аноним 05/06/26 Птн 12:44:35 #377 №1984867 
>>1984683
Не купил, потому что не ношу костюмы. У меня есть парочка, 1-2 раза в год надеть хватает, зачем мне отдельный пиджак.
Аноним 05/06/26 Птн 16:27:31 #378 №1984915 
>>1984622
Почему думаешь, что это оригинальный Hugo boss?
Какая страна-изготовитель? Китай? Бангладеш?

Джинсы Левайс в 2009 видел из Бангладеш.
Аноним 05/06/26 Птн 16:28:53 #379 №1984916 
>>1984659
Еврей на фото?
Аноним 05/06/26 Птн 16:36:49 #380 №1984917 
Почему микровельветовый костюм Valenti, изготовленный по французским лекалам в 2000 году, выглядит лучше современных?

Качество строчки, не клееные плечики у пиджака, нормальная фурнитура.

В то время костюм тройка стоил 2 тысячи рублей. Сколько сейчас стоит аналог?
Аноним 05/06/26 Птн 17:28:38 #381 №1984921 
>>1984917
Потому что в Европе экономический кризис и многие бренды удешевили производство, чтобы соперничать с Китаем. Это отразилось на используемых материалах, технологиях, качестве ручной работы.
Аноним 05/06/26 Птн 17:29:41 #382 №1984922 
>>1984916
Новиоп скорее.
Аноним 05/06/26 Птн 17:31:47 #383 №1984923 
>>1984915
Это оригинальный Hugo Boss, производство скорее всего Румыния. У них бОльшая часть костюмов такие уже давно. Вискозный подклад, клеевая конструкция и дай бог Reda 110’S. Конкретно этот бедолага - распарка без брюк, который невозможно ни с чем сочетать, поэтому доскитался до Фамилии. У босса есть линейка half-canvas с нормальными тканями, но там и ценники как у итальянцев.

мимо
Аноним 05/06/26 Птн 17:48:45 #384 №1984929 
>>1984923
Двубортный Бриони 1994 года, из шерсти сколько может стоить?
Аноним 05/06/26 Птн 18:05:52 #385 №1984934 
>>1984923
Там же на бирке Турция, протрите же очи.
Аноним 05/06/26 Птн 18:55:12 #386 №1984946 
>>1984929
Сколько угодно, это антиквариат и цена зависит лишь от ебанутости продавца.
Аноним 05/06/26 Птн 18:57:20 #387 №1984948 
>>1984934
Ну Турция, разницы в качестве особо нет. Я когда с Боссом работал, бОльшая часть костюмной группы была из Румынии. В Китае только футболки шили и простенький трикотаж. Часть трикотажа была из Украины, лол.
Аноним 05/06/26 Птн 20:20:42 #388 №1984968 
>>1984946
Назови приблизительно стоимость?
Аноним 05/06/26 Птн 20:23:26 #389 №1984969 
>>1984622
За такую стоимость покупать: мажорство.
Аноним 05/06/26 Птн 20:24:27 #390 №1984970 
>>1984968
Какая шерсть, какой цвет, какое состояние, какой размер и полнота?
Аноним 05/06/26 Птн 20:25:05 #391 №1984971 
Человек какого соцстатуса может носить черный микровельветовый костюм?
Аноним 05/06/26 Птн 20:26:13 #392 №1984972 
>>1984970
Состояние идеальное.
Размер не помню.

Так стоимость назови диапазон.
Аноним 05/06/26 Птн 20:26:33 #393 №1984973 
>>1984971
Психопата.
Аноним 05/06/26 Птн 20:28:05 #394 №1984974 
>>1984972
Я тебе еще раз сказал, что зависит от многих факторов, главный из которого - твоя жадность. Кто-то сливает дедушкину «волгу» по цене металлолома, лишь бы гараж освободить, а кто-то ставит ценник в 2 миллиона и продает как антиквариат. Такая аналогия понятна?
Аноним 05/06/26 Птн 20:31:12 #395 №1984975 
>>1984948
Какой в Фамилии выбор трикотажа?
В какую стоимость можно купить тонкий пуловер из шерсти мериноса?
Много трикотажа, который можно выдать за мажорский?
В свое время в Фамилии был трикотаж "Элефант". Жаль, не купил. Как и рубашки Rifle.>>1984923
Аноним 05/06/26 Птн 20:36:36 #396 №1984976 
>>1984975
Я понятия не имею. В Фамилии смотрю только обувь, ремни и кухонную утварь. Одежда там обычно в отвратительном состоянии. Хотя одно время был привольный uniqlo-подобный бренд 8 seconds, но там фиты на корейцев, да и к теме треда не имеет отношения. А вот жена регулярно там годноту находит себе.
Аноним 05/06/26 Птн 20:47:15 #397 №1984980 
>>1984976
да 8 секонд помню рубашка мне зашла,не купил потом жалел
Аноним 05/06/26 Птн 20:55:50 #398 №1984983 
>>1984976
Трикотаж в Фамилии в моем городе пыльный, как будто годами висел на витрине.
Аноним 05/06/26 Птн 20:56:38 #399 №1984984 
>>1984974
Ты цену вообще назвать не можешь? Псих?
Аноним 05/06/26 Птн 21:09:01 #400 №1984988 
Пятнадцать лет назад в Фамилии работали продавцами деревенские сикушки, отбросы.
Покупал костюм, так дебильная девка автоматом хотела кинуть вешалку от костюма в мусорное ведро. Остановил ее буквально, вешалка уже была над ведром. Блядь, теперь не могу носить костюм, хотя вешалка в мусорном ведре не была.

Где набирают такие отбросы в продавцы? Нужно было дать по рылу этой ватной гниде.

Единственный случай высокой этики продавца: барышня в бутике на мой вопрос: "у вас есть похожие галстуки?" спросила разрешения потрогать мой галстук, чтобы оценить текстуру ткани.

В основном работают ебнутые ватницы. Многие просто завидуют покупателям. Хотя с началом войны ассортимент одежды не тот. Нужно в Европе покупать. Но это удовольствие недешевое.

Кстати, покупатели одежды в Европе, в Италии, подскажите, пожалуйста: там есть секонды кожаной одежды? Нужно купить кожаный жакет типа джинсовки по фасону.
Аноним 05/06/26 Птн 21:09:37 #401 №1984989 
Пятнадцать лет назад в Фамилии работали продавцами деревенские сикушки, отбросы.
Покупал костюм, так дебильная девка автоматом хотела кинуть вешалку от костюма в мусорное ведро. Остановил ее буквально, вешалка уже была над ведром. Блядь, теперь не могу носить костюм, хотя вешалка в мусорном ведре не была.

Где набирают такие отбросы в продавцы? Нужно было дать по рылу этой ватной гниде.

Единственный случай высокой этики продавца: барышня в бутике на мой вопрос: "у вас есть похожие галстуки?" спросила разрешения потрогать мой галстук, чтобы оценить текстуру ткани.

В основном работают ебнутые ватницы. Многие просто завидуют покупателям. Хотя с началом войны ассортимент одежды не тот. Нужно в Европе покупать. Но это удовольствие недешевое.

Кстати, покупатели одежды в Европе, в Италии, подскажите, пожалуйста: там есть секонды кожаной одежды? Нужно купить кожаный жакет типа джинсовки по фасону.
Аноним 05/06/26 Птн 21:25:37 #402 №1984995 
>>1984984
Псих это ты, требующий цену пиджака в вакууме. Я тебе наводящие вопросы задал, ты отморозился. Если это универсальный синий двубортный блейзер из Loro Piana Zelander, то одна цена. Если это уебищный коричневый в полоску костюмный пиджак, разлученный со своими брюками, потому что на них протерлось очко, и который теперь невозможно нормально стилизовать - то другая цена, Потому что он последний никому не нужен, кроме каргокультиста, который его повесит в шкаф чисто на бирку подрочить.
Аноним 05/06/26 Птн 21:29:36 #403 №1984996 
>>1984989
Шизофреник, фамилия - это дискаунтер с контролерами торгового зала вместо продавцов. У них зарплаты по 40 тысяч рублей и обязанности просто товар в зале контролировать. Хочешь КОНСУЛЬТАЦИЙ - приходи в настоящие магазины. Галстук ему не подобрали, одна история охуительней другой.
Аноним 05/06/26 Птн 21:48:36 #404 №1985003 
>>1984995
Не разбираешься, так молчи, диванный теоретик.
Аноним 05/06/26 Птн 21:52:07 #405 №1985005 
>>1984996
Зая, ты жопой текст смотришь?
Я писал, что паскуда хотела автоматом выкинуть вешалку и высказал мнение про плохую подготовку понаехавших продавщиц из Фамилии 15 лет назад. Эту гниду не просили выкидывать вешалку. Это деревенская сервильность ватницы. Потому что эти отбросы не видели нормальных граждан, как учит маэстро Понасенков.
Аноним 05/06/26 Птн 22:00:13 #406 №1985011 
>>1985005
Что поделать, ты омежка ебливая, поэтому твоё мнение волнует только тебя самого. А продавшице виднее что делать с вешалкой, у неё инструкции от работодателя. Скажи спасибо, что в ней нет пункта установки вешалки тебе в жопу
Аноним 05/06/26 Птн 22:22:42 #407 №1985028 
>>1984989
Это не мусорное ведро, а просто бак для вешалок, так везде. Ты реально нездоров
Аноним 06/06/26 Суб 01:39:26 #408 №1985058 
>>1985028
Отзеркаливаю.
Аноним 06/06/26 Суб 12:56:25 #409 №1985107 
1774843020636.jpg
1739351761006.jpg
1669567633128.jpg
1673994822754.jpg
>>1984975
От города зависит, в крупных бренды получше. В моем 600к селе есть Джон Ричмонд, Марко Поло, Дизель, Пляйн Спорт, Лакост, Кавалли Класс и т.д. Трикотажа много, это свитеры, водолазки и кофты, но они все стремные, их никто не берет и они висят так долго, что иногда растягиваются на плечиках. Про меринос ты загнул, единственную вещь из мериноса что я видел была водолазка от Джона Ричмонда. И то там был 50% акрил. Но вещь хорошая, без огромных лейблов как любит этот бренд.
Аноним 06/06/26 Суб 13:08:37 #410 №1985108 
>>1984975
>В какую стоимость можно купить тонкий пуловер из шерсти мериноса?
За пятерку можно найти без особых проблем. Но носить 100% меринос довольно тяжко, он катышками идет моментально.
Аноним 06/06/26 Суб 13:34:41 #411 №1985112 
15050971878840.jpg
>>1985107
>50% акрил. Но вещь хорошая
Аноним 06/06/26 Суб 13:59:04 #412 №1985118 
>>1985112
Лол. У юникло, в юникло С, есть тонкая хуйня с 8% кашемира в составе, остальное синтетика. Она тактильно приятнее чем 100% кашемир от тирвита, тянки знакомые залипают щупать когда обнимают при встрече. Нормально делай - нормально будет.
Аноним 06/06/26 Суб 14:03:26 #413 №1985120 
>>1985118
У меня есть лонгсливы из 100% полиэстера за 1000 рублей, оно пиздец какое приятное. Что не делает его хорошим бельем, это просто спецодежда.
Аноним 06/06/26 Суб 15:28:40 #414 №1985136 
>>1985107
Спасибо за подробный ответ.
Интересно, Кулакова стоимость одежды на фото?

Какие уценки одежды в Фамилии в твоём городе?
Аноним 06/06/26 Суб 15:30:03 #415 №1985137 
>>1985107
Спасибо за подробный ответ.
Интересно, какая стоимость одежды на фото?

Какие уценки одежды в Фамилии в твоем городе?
Аноним 06/06/26 Суб 15:32:56 #416 №1985139 
>>1985108
Носил тонкий пуловер из мериноса, купленный в Celio. Через три года появились дырочки. Правда, я в нем спал зимой.
Аноним 06/06/26 Суб 15:35:53 #417 №1985141 
>>1985107
Покупал в Фамилии джемпер Jeep. Через пять лет рукава порвались в дырочки.

Вспоминаю, в молодости видел индийский шерстяной свитер 1957 года. Он не истерся за много лет, был как новый.
Аноним 06/06/26 Суб 15:44:32 #418 №1985144 
>>1985107
При современном качестве одежды, если покупать тонкую водолазку под пиджак, в ней нельзя спать, чтобы не испортить?

Бадлоны, мне кажется, сейчас делают на год использования, трикотаж быстро протирается.

Помнится, в школе носил турецкий бадлон, на нем шарушки появились, но дырок не было.

Вообще хочу постирать винтажную немецкую рубашку прошлого века и использовать.

У меня костюм из синтетики начала века.

У современной поебени брюки не имеют стрелок, узкие, а пиджак не прикрывает зад.
Аноним 06/06/26 Суб 15:47:40 #419 №1985146 
>>1985144
Ботохуета, попробуй выбирать не только из ассортимента фамилии

Для старта
https://nomanwalksalone.com/
Аноним 06/06/26 Суб 16:43:28 #420 №1985162 
>>1985146
Ботохуета: ты о себе?
Аноним 06/06/26 Суб 16:49:28 #421 №1985165 
>>1985136
Около 3200-3500 это стоило.
> Какие уценки одежды в Фамилии
Они везде одинаковые. Система простая, вещь висит несколько месяцев, если ее не берут, то каждый месяц снижается цена, лепят розовый ценник и так пока цена не станет копечной.
Аноним 06/06/26 Суб 16:57:30 #422 №1985167 
>>1985165
Я так не купил рубашку Rifle. Думал, уценят. А уценив, ее купили другие.

Раньше в Фамилии было много кожаной одежды. Теперь нет.
Аноним 06/06/26 Суб 16:58:14 #423 №1985168 
1718775493188.JPEG
1719635479801.JPEG
1648423256205.JPEG
1716708011992.JPEG
>>1985165
Немного исправлю: сначала вещь висит несколько месяцев с белым высоким ценником. Если ее не берут, то каждый месяц снижается цена, лепят розовый ценник и так пока не купят или пока цена не станет копеечной 300-500 р., за этот ценник кто-то да заберет.
Аноним 06/06/26 Суб 17:01:41 #424 №1985170 
>>1985167
Кожанки по сезону выставляют. У нас прямо много Дизелей было ценой до 20к. При этом в том числе всякие андеграундные модели, голубого цвета, белого с эффектом потрескавшейся кожи. Но и обычные были.
Аноним 06/06/26 Суб 17:06:30 #425 №1985172 
>>1985162
>ты о себе?
Когда к ботохуете обращаются как к ботохуете, что побуждает её думать иначе? Наличие лишней хромосомы?
Аноним 06/06/26 Суб 22:01:28 #426 №1985291 
А норм план в этой вашей фамилии или на авито найти нормальный костюм на какого-нибудь жиробаса чтобы материала побольше было и перекроить под меня?
Портные от такого нос воротить будут наверное?
Аноним 06/06/26 Суб 22:20:39 #427 №1985296 
>>1985291
Нет, план говно. Сходи в обычный масс маркет и купи там.
Аноним 06/06/26 Суб 22:56:14 #428 №1985300 
>>1985296
Почему не в Фамилии?
Аноним 06/06/26 Суб 22:57:46 #429 №1985302 
>>1985170
Меня интересует кожаный жакет по фасону как обычная джинсовая куртка.

Ты из какого города?
Аноним 06/06/26 Суб 23:02:31 #430 №1985304 
>>1985300
Потому что там нет выбора костюмов.
Аноним 07/06/26 Вск 13:41:41 #431 №1985386 
1766976535304.jpg
>>1985302
Там нет такого, единственный раз видел вот это от Дизеля, но она и стоила 15к.
Город не скажу, какая разница. Ассортимент везде одинаковый, в крупных городах просто брендовые вещи быстрее раскупают, а в маленьких - нет.
>>1985291
В Фамилии нет костюмов, вообще. Есть пиджаки, но выбор очень мал.
Аноним 07/06/26 Вск 14:14:38 #432 №1985392 
>>1985386
А че их искать, это популярная классическая модель. Нет денег - берешь говна из спилка за 15к на ламорде. Есть деньги - берешь ливайс тракер джакет за 35 на лохито.
Аноним 07/06/26 Вск 15:40:15 #433 №1985410 
image.png
Как думаете сколько лет дивану? Ипочему он его не покрасит?

11th Duke of Devonshire
Аноним 07/06/26 Вск 20:44:59 #434 №1985526 
>>1985386
Крутая кожанка.
Тысяч за пять купил бы.

Лет 8 назад не купил в Фамилии замшевую куртку, по моему, Левайс. За 3 тысячи. Не было с собой денег. Потом увидел такую же в бутике за 13 тысяч.

Раньше в Фамилии костюмы разделяли на пиджаки и брюки и продавали отдельно.
Аноним 07/06/26 Вск 20:47:11 #435 №1985527 DELETED
>>1985392
А как ты оцениваешь монгольские кожаные пиджаки из СССР на Авито?

Или лучше купить европейский тоже времен СССР?
Аноним 07/06/26 Вск 20:50:39 #436 №1985529 
>>1985527
>>1985526
Вы чё блядь охуели, пиздуйте в нищеты тред
Аноним 07/06/26 Вск 21:53:45 #437 №1985554 DELETED
>>1985527
Я думаю, ты шизло ебаное, которое много лет покупает кожаную куртку в этом разделе.
Аноним 08/06/26 Пнд 16:33:52 #438 №1985712 DELETED
>>1985554
раньше и в других покупал, тут просто на него меньше сикали.
sage[mailto:sage] Аноним 09/06/26 Втр 10:52:51 #439 №1985844 
image.png
Когда западло сходить в ателье.
Аноним 09/06/26 Втр 11:19:16 #440 №1985852 
>>1985844
Чисто американский деловой стиль, даже цвет темно-серый. Годно же… кроме галстука
Аноним 09/06/26 Втр 12:22:58 #441 №1985864 
>>1985852
это же чёрный а-ля "смокинг" с английскими плечами с подкладом и острыми лацканами для официальных приёмов, он даже блестит ярче чёрного галстука, который чуть сглаживает этот официоз
Аноним 09/06/26 Втр 12:44:05 #442 №1985872 
>>1985844
Это power suit как у Армани, дурачок. Широкие жесткие плечи, широкие рукава и брючины, полу прилегающий силуэт.
Аноним 09/06/26 Втр 12:58:10 #443 №1985888 
>>1985872
Не трогай его, он не признает ничего, кроме кунского стиля с вот этими вот бриджами вместо брюк.
Аноним 10/06/26 Срд 23:13:52 #444 №1986211 
https://youtube.com/shorts/DcOFA0xUGxU?si=k1oJni1pbDHvvZNS
Аноним 11/06/26 Чтв 01:34:52 #445 №1986222 
image.png
Вот как надо чмони
Аноним 11/06/26 Чтв 09:53:10 #446 №1986243 
image.png
>>1986222
Аноним 11/06/26 Чтв 11:25:32 #447 №1986258 
>>1986243
Что там?
Аноним 11/06/26 Чтв 13:07:23 #448 №1986277 
>>1986243
Кек
Шиз уже начал обводиться что-то несуществующее чтобы доебаться
Аноним 11/06/26 Чтв 13:29:32 #449 №1986280 
15093744877260.jpg
>>1986222
Сможете обосновать своими словами, как надо? Я просто хочу разобраться.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:51:10 #450 №1986281 
>>1986280
БОЛЬШИЕ ЛАЦКАНЫ
БОЛЬШОЙ ВОРОТНИК СОРОЧКИ
ХОРОШАЯ ПОСАДКА
ДАЖЕ ПРИ ПОЗИРОВАНИИ ЛИШЬ НЕБОЛЬШИЕ СКЛАДКИ НА ТКАНИ ТО ЕСТЬ В РАССЛАБЛЕНОМ СОСТОЯНИИ ИХ НЕТ
ПРОСТОЕ И ЭФФЕКТНОЕ СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТОВ И ТЕКСТУР ( по поводу цвета линз очков только не особо уверен лол ). Хотя я бы и очки другие взял
Аноним 11/06/26 Чтв 14:17:30 #451 №1986288 
>>1986281
Очки как раз добавляют цветовой штрих, нравится. Умудриться собрать такое из винтажа - это надо уметь.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:42:12 #452 №1986304 
>>1986281
А по-моему, хуета. Противоположные сигналы. Широкие лацканы и двубортность должны скрыть дрыщавую природу модели и расширить цыплячью грудь. При этом дрыщавость подчеркивается приталенностью и узкими рукавами.
Брюки тоже хуй пойми, как будто клёш. Я бы опустил ниже точку соединения штанин конкретно для этого манекенщика.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:56:04 #453 №1986306 
>>1986304
Как раз наоборот. Узкая талия, рукава и брючины подчеркивают его худобу (а значит - утонченность), но при этом широкие плечи, лацканы и выход рукавов делают этого цыпленка более маскулинным, а клеш на брюках придает фигуре устойчивость, как пьедестал статуи. В целом, это гомосексуальная эстетика YSL, но рассматривать интересно, такая игра с геометрией и сексуальностью одновременно.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:59:15 #454 №1986326 
>>1986222
Силуэт дизгармоничный, особенно брюки
Аноним 11/06/26 Чтв 18:46:42 #455 №1986353 
>>1986326
Ты просто ничего не понимаешь
Аноним 11/06/26 Чтв 19:33:59 #456 №1986370 
хммм интересно кому же доверять миллиардному бренду который создан одним из величайших модельеров в истории или рандомам с сосача которым штаны не те
Аноним 11/06/26 Чтв 20:44:55 #457 №1986390 
>>1986370
Ты с таким видом это говоришь, будто он у тебя есть деньги его купить, а мы тебя отговариваем.
Аноним 12/06/26 Птн 01:41:02 #458 №1986448 
Что думаете про брюки-клёш в классическом стиле ?
Аноним 12/06/26 Птн 08:57:49 #459 №1986466 
>>1986448
Думаю, что шизам надо законодательно ограничивать интернет. Пора. Домашний полностью запретить, пусть в МФЦ пользуются в ограниченном размере.
Аноним 12/06/26 Птн 11:32:33 #460 №1986506 
>>1986466
Я из интереса спросил.
Аноним 12/06/26 Птн 11:46:46 #461 №1986509 
>>1986506
Картинки поискал- страница выдачи с бабскими брюками. Ты заблудилось, картинок не принесло, нагадило в тред.
Аноним 12/06/26 Птн 12:33:52 #462 №1986522 
>>1986509
Хорошо, что думаешь про мужские брюки-клёш от колена в мужском классическом стиле ?
Аноним 12/06/26 Птн 12:46:44 #463 №1986527 
>>1986522
→ → → >>1986466
Аноним 12/06/26 Птн 15:08:39 #464 №1986557 
>>1986222
Заебись, красиво! Очень круто выдержан стиль и при этом не аляписто, жаль на мои 2 метра клеши только на заказ можно шить.
Аноним 12/06/26 Птн 17:07:20 #465 №1986594 
>>1986222
Классно. Вайбик гуччи времен ТФ
К сожалению на <185 карлане такое не катит
Аноним 12/06/26 Птн 17:20:58 #466 №1986600 
IMG1638.jpeg
IMG7364.jpeg
Аноним 12/06/26 Птн 20:18:43 #467 №1986631 
>>1986600
А вот это полная хуйня скучнейшая.
Аноним 14/06/26 Вск 00:03:36 #468 №1986848 
Аноним, писавший отзывы про "Фамилию", как думаешь: можно там бюджетно купить одежду с претензией на лакшери?
Аноним 14/06/26 Вск 01:17:17 #469 №1986855 
Где купить тёмно-коричневые брюки по типу Dickies 874?
sage[mailto:sage] Аноним 14/06/26 Вск 13:58:08 #470 №1986940 
>>1986855
У тебя ни 4000руб. ни 7000рублёв нету на брюки? Или не выбрать на какую из картинок ткнуть?
Аноним 14/06/26 Вск 14:12:59 #471 №1986943 
>>1986940
У Dickies качество упало, а такой dark brown оттенок я не встречал, в основном какой-то светло-кофейный оттенок
Аноним 14/06/26 Вск 15:38:30 #472 №1986963 
>>1986848
Можно, но не сильно бюджетно и не сильно лакшери. Они стали завозить чьи-то стоки люкса, но их быстро разбирают перекупы.
Аноним 14/06/26 Вск 16:46:13 #473 №1986979 
>>1986963
Почему-то сейчас в "Фамилии" не продают даже вельветовые рубашки Rifle.

Посмотрел ассортимент рубашек на Озоне. Говно за пять тысяч покупать неохота.
Аноним 14/06/26 Вск 16:53:53 #474 №1986981 
>>1986979
Как ты заебал. Купи уже себе райфл на Авито.
Аноним 14/06/26 Вск 21:25:00 #475 №1987054 
>>1986979
Что тебе мешает купить не говно за 3,5к на тирвите?
Аноним 14/06/26 Вск 21:31:15 #476 №1987060 
>>1987054
Отсутствие 3.5к иначе к чему весь этот суходроч месяцами.
Аноним 15/06/26 Пнд 04:30:37 #477 №1987110 
1704854142086.jpg
1624766343131.jpg
1775608647303.jpg
>>1986848
Конечно можно, я же писал потому что перекупством занимался и там постоянно бывал. Как сейчас помню, 23 год, у нас висят никому не нужные пуховики от Филип Пляйна, точнее от его более дешевого подбренда Филип Пляйн Спорт. Ну и наступает один момент ближе к лету, я заваливаюсь и вижу что они уже по 999 р. висят, а были за 15-20 изначально. Я скупаю их все и перепродаю, делая на каждом +3 +4к. Также было с дутыми пуханами Дизель, кожанками Дизель, обувью от Paul Shark, Бикембергс и Дскваред и массой других шмоток. Надо просто жить в бедной провинции, где народ это не берет да и вообще особо не разбирается в моде.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:06:26 #478 №1987160 
>>1987110
А кожаные жакеты продают у тебя в "Фамилии"?
Аноним 15/06/26 Пнд 16:33:31 #479 №1987189 
https://www.dailymail.com/news/article-15900609/Sobbing-Mango-heir-heard-pleading-help-audio-999-call-fathers-fatal-Spanish-mountain-plunge-fights-murder-claims.html

Оказывается, основателя и крупнейшего акционера Манго убил в 2024 сын. Во всяком случае арестован по подозрению. Зоонаблюдаем за судьбой любимого бренда.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:20:01 #480 №1987263 
>>1987160
Жакет - это женский пиджак, дурачок.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:20:09 #481 №1987292 DELETED
>>1987189
Cуть либеральной швободки - идти по головам ближних. А иначе не ты отожмёшь - тебя отожмут, ещё и виноватым сделают. Для того жирных карасей и запускают в европейский пруд, чтобы отлавливать. Проституция, коррупция и рекет там давно легализованы и институциализированы, ибо зачем отпускать в тень то, на чём можно легально делать прибыль.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:56:02 #482 №1987318 
>>1987160
Нет, ты уже спрашивал, а я отвечал. Сейчас пока вообще нет кожанок кроме всратых дешевых из кожзама за 2-3к.
sage[mailto:sage] Аноним 16/06/26 Втр 10:36:48 #483 №1987442 
>>1987318

А как же монгольские кожанные пиджаки? С таким будет хорошо сочетаться чехословакская шляпа хомбург, тебе не кажется?
Аноним 16/06/26 Втр 12:24:29 #484 №1987466 
>>1987442
Какой диагноз тебе ставят?
Аноним 16/06/26 Втр 17:26:13 #485 №1987521 
17816176366710238453.png
Аноним 16/06/26 Втр 22:16:11 #486 №1987586 
image.png
>>1987521
какие-то мелкие у Трапа охранники
Аноним 20/06/26 Суб 20:20:38 #487 №1988529 
2.PNG
1.PNG
3.PNG
Купил говна и рад сани летом. Всё-таки не зря отожрался раскачался, можно забирать со скидкой последний 54 размер, который поридж не наденет даже как оверсайз. Дед доел!
Аноним 20/06/26 Суб 20:36:01 #488 №1988532 
>>1988529
Несуразность какая-то. Короткий и воротник дурацкий.
Аноним 20/06/26 Суб 20:44:48 #489 №1988536 
>>1988532
Длинный полиэстеровый плащ это хуета, ему не хватит веса, чтобы хорошо драпироваться, слишком лёгкий. Да и нет задач в городе, я такой старый выкинул. Это может сработать для хлопкового тренча. Но мне не хватало полиэстерового дождевика, так что...
Воротник это вкусовщина, мне хотелось именно такой.
Аноним 20/06/26 Суб 23:26:21 #490 №1988571 
>>1988529
> укороченный плащ
Ну вы понимаете, о чем речь ;))
comments powered by Disqus