Сохранен 251
https://2ch.su/b/res/332766834.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Какой же я пидарас, всё ждал и ждал, хотел позже взять, жмотил 4-6к, а сейчас оно в 2 раза дороже, с

 Аноним 07/05/26 Чтв 11:05:08 #1 №332766834 
1777495881152819.jpg
с41241с21с42124сс142с1424с12с412124сч12ч.PNG
1601098948779.png
i (6).webp
Какой же я пидарас, всё ждал и ждал, хотел позже взять, жмотил 4-6к, а сейчас оно в 2 раза дороже, сукааааааааааа.
Да и суя такие цены? Причем тут нефть и мировые войны?
Это даже не ОЗУ
Уже проще 2.5 брать, а не 3.5
Аноним 07/05/26 Чтв 11:05:27 #2 №332766847 
Бамп
Аноним 07/05/26 Чтв 11:05:57 #3 №332766866 
Але пидары, очнитесь нахуй
Аноним 07/05/26 Чтв 11:06:22 #4 №332766879 
Бамп
Аноним 07/05/26 Чтв 11:06:44 #5 №332766894 
Бамп
Аноним 07/05/26 Чтв 11:07:31 #6 №332766917 
Эта хуйня дороже видеокарты стоит
Аноним 07/05/26 Чтв 11:07:40 #7 №332766926 
>>332766866
каво? школота в школке, лахта с пыпсо серят в соседнем треде, в остальных форсеры ботохуеты и сама ботохуета.
Аноним 07/05/26 Чтв 11:07:42 #8 №332766929 
17284804444600.mp4
>>332766834 (OP)
Славка, у тебя даже пк нет. Зачем тебе винчестер?
Аноним 07/05/26 Чтв 11:07:55 #9 №332766939 
Бамп
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 11:08:27 #10 №332766957 
Просто найди работу на месяц. Купимь себе всё что надо.
>Да и суя такие цены? Причем тут нефть и мировые войны?
Причем тут войны и нефть. Все корпорации датацентры строят и скупают комплектуху как ебанутые.
Аноним 07/05/26 Чтв 11:08:47 #11 №332766965 
>>332766834 (OP)
Не вижу проблемы взять российское.
Аноним 07/05/26 Чтв 11:08:54 #12 №332766974 
Я походу из анабиоза выпал, они же 3к стоили. Комп теперь не собрать точно. Ну и хуй с ним.
Аноним 07/05/26 Чтв 11:09:01 #13 №332766984 
>>332766834 (OP)
ты этот диск всё равно собирался набить бесплатным спираченным контентом, это входит в стоимость, вселенная сама себя регулирует
Аноним OP 07/05/26 Чтв 11:09:05 #14 №332766986 
1770121395165365.gif
>>332766926
Очнись
Аноним 07/05/26 Чтв 11:09:41 #15 №332767006 
>>332766986
это новая реальность, доволен?
Аноним 07/05/26 Чтв 11:10:57 #16 №332767048 
>>332766984
гыкнул в голос
Аноним 07/05/26 Чтв 11:11:26 #17 №332767075 
>>332766974
про хахлов слыхал ?? они уже не братья
Аноним 07/05/26 Чтв 11:11:37 #18 №332767078 
>>332766834 (OP)
>Да и суя такие цены?
>Причем тут нефть и мировые войны?
Ты ебанат? Ты не знаешь как работает срыночек? спрос-предложение?
Аноним 07/05/26 Чтв 11:12:17 #19 №332767100 
90d20b24c508d0fc.jpeg
>>332766834 (OP)
СПАСИБО МИСТЕР ПЫНЯ
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 11:13:30 #20 №332767148 
>>332766834 (OP)
Я за столько купил 1TB SSD Samsung PRO 980 m.2 с которым система летает.
А у тебя на пиках какой то допотопный металл, на котором ты тратишь время просто сидишь и ждешь пока камптьюер ЗАГРУЖАЕТ
Аноним 07/05/26 Чтв 11:15:26 #21 №332767217 
>>332767148
>ждешь
просыпаюсь, нажимаю кнопочку запуска и иду на работу
к вечеру комп разогретый и готовый к капчеванию
Аноним 07/05/26 Чтв 11:16:09 #22 №332767246 
>>332766834 (OP)
Щас не купишь еще жалеть будешь, там Греция свой чебурнет строит, скоро носителям информации пизда будет.
Аноним 07/05/26 Чтв 11:16:36 #23 №332767263 
>>332767217
у тебя электричество бесплатное что ли?
Аноним 07/05/26 Чтв 11:16:40 #24 №332767266 
>>332767078
Срыночка не существует есть только прогрев гоев.
Аноним 07/05/26 Чтв 11:16:55 #25 №332767279 
>>332767100
при нём жесткие диски из нескольких мегабайт увеличили объём до террабайтов, небольшое повышение цены можно и простить, за всем не уследишь
Аноним 07/05/26 Чтв 11:19:36 #26 №332767376 
Вова Пукнум - Шлем шлем шлем.mp4
>>332766834 (OP)
СПАСИБО МИСТЕР ПЫНЕЦ!
Аноним 07/05/26 Чтв 11:19:38 #27 №332767377 
Снимок экрана (292).png
>>332767148
Ты шо, ебан? HDD юзаешь как файлопомойку, на котором инфа валяется годами. Ясен хуй, что винда на м2 ссд.
Аноним 07/05/26 Чтв 11:20:26 #28 №332767404 
1778141962023.jpg
1000010369.jpg
>>332766834 (OP)
А зачем тебе внутренний, чтобы компухтер шумел все время?
Аноним 07/05/26 Чтв 11:21:03 #29 №332767424 
>>332766834 (OP)
покупай бу, кабаны должны хуй сосать
Аноним 07/05/26 Чтв 11:22:02 #30 №332767455 
>>332766834 (OP)
В конце мая их вообще из продажи уберут
Аноним 07/05/26 Чтв 11:22:42 #31 №332767485 
image.png
>>332766834 (OP)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НЕОПЁРНУМ
Аноним 07/05/26 Чтв 11:24:08 #32 №332767531 
>>332767266
Похуй, плоти сейчас 10к или завтра 20к
Аноним 07/05/26 Чтв 11:27:12 #33 №332767630 
>>332766834 (OP)
Тю, та зачем тебе эти диски? Все ж можно в интернете посмотреть. Не огорчайся
Аноним 07/05/26 Чтв 11:27:36 #34 №332767646 
>>332766834 (OP)
Буквально за месяц до начала поднятия цен успела взять себе м2 на 1 тб за 6700 рублей
Щас он уже в два а то и три раза больше стоит.
Вообще в ахуе с этих цен.
Аноним 07/05/26 Чтв 11:28:29 #35 №332767679 
>>332767646
ооооо телка привет показуй пизду !!
Аноним 07/05/26 Чтв 11:29:44 #36 №332767721 
image.png
>>332767263
Да
Аноним 07/05/26 Чтв 11:30:48 #37 №332767757 
3с12с321с2с213с213.PNG
1777453279238550.png
Правда, что это самые надежные диски?
Что их даже в наса и в пентагонах используют?
Аноним 07/05/26 Чтв 11:31:42 #38 №332767791 
>>332767757
Это для элиты.
Аноним 07/05/26 Чтв 11:35:19 #39 №332767897 
>>332767757
ой у мну таких дохуя було могу сказать точно не выдерживают прямой удар зубилом, теперь избегаю ету фирму
Аноним 07/05/26 Чтв 11:35:37 #40 №332767910 
1111111.png
>>332767721
У меня в день 0.1 xmr
Аноним 07/05/26 Чтв 11:44:35 #41 №332768206 
>>332766834 (OP)
я такой же, но стараюсь избавиться от этой хуйни, покупать прямо сейчас не смотря на цены, точнее смотря но прикидывая что позже они будут еще выше , рыночек порешал
Аноним 07/05/26 Чтв 11:46:52 #42 №332768261 
>>332766834 (OP)
Та же хуйня с ССД
Аноним 07/05/26 Чтв 11:48:33 #43 №332768318 
>>332766834 (OP)
Зачем вообще нужен хдд щас? Типа он надежнее ссд или что?
Аноним 07/05/26 Чтв 11:55:59 #44 №332768542 
>>332768318
Он дешевле. Копрорации скупили все SSD, цены сделали X2 и X3. HDD же нахуй никому не всрались, потому что медленные пиздец.

Для архивирования калтента, я бы просто M-DISKов накупил, они и долговечные и не дорогие.
Аноним 07/05/26 Чтв 11:56:11 #45 №332768547 
Да пох, бери, все равно надолго хватит. Я ссд на 2тб взял за 26к, летом 2023 хотел взять но забил т.к. 1 тб и в игры не играл, а ща хуй на них стоит, обустанавливался, программ скачал, книжечек, живет диск дохуя, ну можешь посчитать цену его владения в месяц, разница несущественная будет. Не жлобься. Покупай все ВОВРЕМЯ иначе будет бугурт как сейчас.
Аноним 07/05/26 Чтв 11:56:29 #46 №332768558 
>>332768318
Для хранения файлов на долговечную. А покупают, потому что интернет ограничивают
Аноним 07/05/26 Чтв 11:59:07 #47 №332768607 
>>332766834 (OP)
Через пару годиков будет отскок цен, но прикол в том что баба пыня всё равно не даст пожить и введёт доп сбор и цена для тебя лично не изменится поэтому покупай сейчас
Аноним 07/05/26 Чтв 12:01:37 #48 №332768682 
IMG4150.jpeg
>>332766834 (OP)
Взял 16-ку с серваков за 22к.
Ной дальше.
На бекапы, архивы, и порнухи на два поколения вперед с запасом.
Сколько тошиба стоила не помню, хоть убейте.
Рейд 2x4 wd снимать лень, пол грязнее стола.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:01:40 #49 №332768686 
>>332768318
Ребенок поридж играет в игры - чики пуки бим бам юим
ребенок поиграль ГЫЫЫЫЫ
Аноним 07/05/26 Чтв 12:02:34 #50 №332768717 
>>332768607
В конце мая, по сути заработает запрет на ввоз всей зарубежной техники. Цены взлетят по экспоненте, анонбчики. Ну и вся цифровая инфраструктура разъебется за полгода примерно, в т.ч. гойсуслуги
Аноним 07/05/26 Чтв 12:05:06 #51 №332768797 
>>332768682
жаль, что все hdd держатся на одном единственном критическом элементе, который еще и механический, так что довольно быстро изнашивается, и весь диск разом выходит из строя...
Аноним 07/05/26 Чтв 12:08:57 #52 №332768908 
Палю годноту быдлу.

https://www.ozon.ru/product/seagate-4-tb-vneshniy-zhestkiy-disk-expansion-stkm4000400-plastik-chernyy-363281765/?at=83tBAvPZqhXpmwoQt34Z45YTVgmRkh7rP4RWUzKPlA7
Аноним 07/05/26 Чтв 12:09:34 #53 №332768928 
>>332768797
Нихуя ты придурок какой. А в свою попу палец не пробовал сунуть и по улицам так ходить?
Аноним 07/05/26 Чтв 12:09:55 #54 №332768943 
>>332768908
На озоне нельзя ничего связанного с памятью покупать, паль пришлют с реальной памятью 1 гб
Аноним 07/05/26 Чтв 12:10:02 #55 №332768946 
IMG4151.jpeg
>>332768797
Нужно смотреть на кол-во вкл/выкл (т.е. парковку головок), так-то они живучи еще как. Вот этому я хз сколько лет. Вполне бодренький, но задач под него нет.
Сказаное не относится к сигейт, они с .12 серии идут в пизду для всех, кто в теме. Шутка поручика: "дохнут, как мухи". Кто понял, тот поймет.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:11:44 #56 №332768992 
12.png
>>332768943
Услышал тебя, брат, держи в курсе.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:13:27 #57 №332769038 
image.png
>>332767404
А надо, чтобы перед ебалом на столе лежал внешний и шумел?
Аноним 07/05/26 Чтв 12:13:32 #58 №332769044 
Этот >>332768992 готов к любому чебурнету
Аноним 07/05/26 Чтв 12:14:11 #59 №332769100 
>>332768992
Как выглядит эта хуйня в реале, столько же не запихать в комп
Аноним 07/05/26 Чтв 12:14:25 #60 №332769109 
17204313391340.png
>>332766834 (OP)
Главное не закупаться на хаях сейчас, жди отката до 15к
Аноним 07/05/26 Чтв 12:15:01 #61 №332769122 
1778145299857.jpg
1778145299866.jpg
Год назад вписался в отличную сделку.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:15:26 #62 №332769132 
>>332766834 (OP)
>Уже проще 2.5 брать, а не 3.5
Так они еще дороже)
Аноним 07/05/26 Чтв 12:15:50 #63 №332769145 
>>332768992
usb грустно как то
Аноним 07/05/26 Чтв 12:16:48 #64 №332769170 
>>332769038
>А надо, чтобы перед ебалом на столе лежал внешний и шумел?

А внешний 90-80% времени выключен.
А если под нагрузкой - то кулека компуктера его с радостью заглушат. Исключение - торренты, но они на ночь и в другой комнате.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:19:43 #65 №332769250 
image.png
17720350365460742115.jpg
>>332766834 (OP)
Чиво? Я на 1тб блю.шки по 3.3к брал
Кто так цены задирает?
Аноним 07/05/26 Чтв 12:19:43 #66 №332769251 
>>332769170
>А внешний 90-80% времени выключен.
Такая же хуйня и с внутренними
>А если под нагрузкой - то кулека компуктера его с радостью заглушат.
Такая же хуйня и с внутренними
Вывод - вы пидорас для стационарного использования никаких плюсов
Аноним 07/05/26 Чтв 12:19:47 #67 №332769254 
image.png
image.png
>>332766834 (OP)
Молодец, подожди еще и еще в два раза вырастет, казна пустеет, нологи придумывают просто по щелчку пальцев, с 2027го +22% ко всему импорту.

Я вот взял ССД для винды за 33к, через неделю хуяк и уже 41к, ахахаха. Щас буду брать еще один ССД на 2ТБ, пока он стоит 28к.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:21:23 #68 №332769291 
12.png
>>332769100
Вот так.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:21:33 #69 №332769294 
2026-05-0712-15-04.png
>>332766834 (OP)
Бери, не пожалеешь
Аноним 07/05/26 Чтв 12:22:54 #70 №332769328 
>>332769251
Ну прост я макоблядь, будь у меня корзина на 4+ харда я б не парился; я не говорил про плюсы, я говорил, что минусов нет. Ну, разве что с охлаждением. Но тут 2/3 внешних коробок от узкоглазых тоже идут нахуй.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:23:22 #71 №332769335 
17615793415320.png
>>332767897
>точно не выдерживают прямой удар зубилом, теперь избегаю ету фирму

А нахуя ты их проверяешь зубилом?
Аноним 07/05/26 Чтв 12:23:47 #72 №332769348 
image.png
image.png
Вот еще взял 14ТБ за 41к в ноябре 2025го, сейчас он стоит 71к ахахахахаах, это просто ПИЗДЕЦ!
Аноним 07/05/26 Чтв 12:24:49 #73 №332769389 
>>332769251
>>А внешний 90-80% времени выключен.
>Такая же хуйня и с внутренними

И кст, нет, не такая хуйня. Внешний ты физически извлекаешь, внутренний, даже если ты его в ос размонтировал - будут запросы от нее, в условные пол часа, те раскрут головок.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:26:03 #74 №332769423 
Скоро интернет будет по талонам и только на сайты из белого списка. А я помню на дваче треды в которых нищуки кричали "нахуя вам столько дисков, все есть в интернете". Хотел бы я сейчас на их ебала поглядеть, ахахахаха.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:27:27 #75 №332769470 
шлем.mp4
>>332769250
>Кто так цены задирает?
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 12:28:23 #76 №332769493 
>>332766834 (OP)
терпи долбаеб
Аноним 07/05/26 Чтв 12:28:30 #77 №332769500 
>>332766834 (OP)
Моё ебало представили когда я купил 3 хдд по 4тб за 8,5к каждый 3 года назад. Охуенно довольное 😏
Аноним 07/05/26 Чтв 12:29:21 #78 №332769532 
>>332769348
А я 2tb Adat legend 960 m2 набрал на 100к. 10шт
лучшее вложение за последние 5 лет.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:29:58 #79 №332769547 
image.png
>>332766834 (OP)
>Да и суя такие цены?

Ты в какой стране живешь? Тут никогда ничего не дешевело. Были редкие случаи, когда в короткие сроки что-то улетало в оверпрайс, и потом цена падала. Но упав, она все еще была выше чем до улёта в оверпрайс.

Я сам как долбоёб хотел к осени пекарню собрать. А сейчас смотрю на цены и новости, и понимаю что к осени я вместо пекарни хуёв насосусь.

ВСЖ, хули. Надо это осознать, понять и принять.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:30:02 #80 №332769549 
>>332769500
а я просто спиздил 4 по 8 с конторы еще в 2023
Аноним 07/05/26 Чтв 12:30:35 #81 №332769567 
neuroslop.jpg
>>332766834 (OP)

@artmonkey сфинофицируй свiдомiта
Аноним 07/05/26 Чтв 12:31:45 #82 №332769606 
>>332769547
>Тут никогда ничего не дешевело.
Человеческий труд постоянно дешевеет.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:32:01 #83 №332769618 
image.png
image.png
image.png
гооооооол.mp4
>>332769470
Как же Шломо ебет рабси. Еще в следующем году +22% нологе на зарубежную технику будет

А аналогов либо нету, либо говно за оверпрайс
Аноним 07/05/26 Чтв 12:35:13 #84 №332769700 
>>332769250
Скажи спасибо хохлам и их нейропобедам, половина траффика любой соры это марширующие свинопитеки по Красной Площади.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:35:20 #85 №332769707 
@monkey почему выросли цены на жёсткие диски в России?
ну цены на харды подскочили в основном из-за глобального спроса на хранение данных, который растет из-за облаков, дата-центров и всякого такого. поставки компонентов не всегда поспевают, плюс курс рубля и логистика в россии добавляют к стоимости импорта.

в твоем случае жмотить и ждать дропа было рискованно, как обычно бывает, когда рынок нестабильный. сейчас проще смотреть на 2.5" варианты или мониторить акции у проверенных продавцов, но резкого падения не жди без серьезных изменений в цепочках поставок.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:36:03 #86 №332769722 
>>332769707
>россии

Бот - русофоб.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:36:35 #87 №332769733 
>>332769532
Это да, я бы наверное тоже набрал, но столько места под м2 на материнках нет, в компе и так все слоты м2 уже забиты 2ТБ ССД дисками.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:37:59 #88 №332769773 
>>332769733
@monkey , подскажи пожалуйста, SSD для догосрочного хранения данных менее надёжны, чем HDD, из-за разряда электронных ячеек при условии постоянного подключения к ПК? А в случае "убрал в шкаф аниме на 10 лет на случай Чебурнета"?
SSD при постоянном подключении к ПК и питании надёжнее HDD для хранения, потому что контроллер периодически перезаписывает данные и предотвращает утечку заряда в ячейках NAND. Без питания, если просто убрать в шкаф на 10 лет, да, SSD хуже — TLC/QLC ячейки могут потерять данные за 5-10 лет в зависимости от температуры, особенно если жарко. HDD тоже не идеал для архива без движения, но для такого случая лучше несколько копий на разных носителях или облако с проверкой целостности.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:39:08 #89 №332769809 
>>332769773
>облако
Ага, чужой комп. Лучше уж на DVD M DISC или Блю Рей М DISC записать.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:40:37 #90 №332769850 
1778146838206.jpg
>>332766834 (OP)
То же самое. 3 года назад смотрел: то ли взять 6 гигов, то ли 6... А сейчас денег хвататет только бу 0.5 урвать. Взял их несколько штук, но ведь данные скидывать невозможно, нужно ПК перезагружать, а с диска на диска это вообще пиздец, перезагоужать чтобы скинуть фильмик или перенести музыку с 1 внншний на 2 внешний вообще пиздец. А доки и корпусы имеют ненулевой шанч диск убить.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:41:04 #91 №332769860 
image.png
>>332766834 (OP)
kek
Аноним 07/05/26 Чтв 12:41:15 #92 №332769865 
>>332769618
Похуй на российские бренды, это говно создается только для впаривания по госзакупками по конским ценам, вся розница тупо перейдет на китайщину.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:42:05 #93 №332769896 
>>332767485
Сами вы его выбрали, или его выбрали за вас.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:42:25 #94 №332769908 
>>332769809
Облако гораздо надежнее, там постоянно мониторят и обновляют оборудование. Но не в 404, здесь твои данные могут просто внезапно исчезнуть, потому что пошел нахуй
Аноним 07/05/26 Чтв 12:42:30 #95 №332769911 
Кто-то специально пересаживает людей на менее надёжные носители и навязывает "облачное хранение".
Аноним 07/05/26 Чтв 12:43:03 #96 №332769931 
>>332766917
Да потому что похуй всем на твои играшечки ебаные, память везде и всем нужна.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:44:05 #97 №332769966 
1000010818.jpg
1000010816.jpg
>>332769547
> Я сам как долбоёб хотел к осени пекарню собрать.
В сентябре пошлину на технику докинут ещё. Ну если что-то ещё останется из пека железа после майских ограничений.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:44:06 #98 №332769968 
>>332769908
>Облако гораздо надежнее
Ой, вы залили пиратское...
@
Ой, у вас вирус...
@
Ой, запароленный архив
@
Ой, а тут порнография

Как-то боязно.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:44:11 #99 №332769971 
>>332769606
>Человеческий труд постоянно дешевеет.

Есть такое. Хули, ВСЖ.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:44:39 #100 №332769987 
>>332769931
>память везде и всем нужн
Чтобы засрать нейрослопом весь интернет, лучше бы игрушки развивали.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:44:46 #101 №332769993 
>>332769971
Да уймись ты.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:44:48 #102 №332769996 
>>332766834 (OP)
я тут проверил цену ssd который взял год назад, так цена выросла в 2 раза, а я помню что ещё жмотился тогда
Аноним 07/05/26 Чтв 12:45:05 #103 №332770005 
>>332769908
Сегодня завтра и окажется что у тебя доступ к облаку отвалился потому что плохой сайт, запретить.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:45:07 #104 №332770006 
>>332769809
И что ты туда запишешь?
Нормальное кинцо нынче 15-20 Гб, хош 4к, привет, 40 и выше.
Обычная съемка шлюхи в raw 40мб x 300 ~ 12 гигов (я по нижней границе взял)
Пишущих BD днем с огнем, а еще диски.
Сам присматривался, но быстро охладел
Аноним 07/05/26 Чтв 12:45:34 #105 №332770023 
>>332769733
ну я специально мамку на 3 слота м2 брал
остальное распродал на авитах.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:45:54 #106 №332770030 
Боюсь покупать диски, что у меня они наебнутся и деньги впустую будут потрачены, хотя у меня на основном м2 из терабайта свободно 400 гигов, ещё есть съёмный на 512, ещё есть говноут с хардом терабайтом пустым и 256 ссд под систему. Я думал буквально перед пукнумом цен купить ещё ссд, но чёт не решился и обосрался. Хорошо, что хоть это купить успел. Диски лично у меня никогда не наябывались вообще. Щас вообще страшно технику покупать, вдруг подешевеет, хотя вряд ли. Забавно, что 32гб оперативки что брал в 24 году за 8к, щас стоит 25к. Она даже не ддр5. А диски одновременно и нужны, и не нужны. Поэтому не решаюсь. Со сжиманием фоток и видео хватит текущего набора, но если начинать высираться в медиа, как всегда мечтал, придётся покупать
Аноним 07/05/26 Чтв 12:45:59 #107 №332770036 
>>332769968
>запароленный архив
Это разрешено, и фиксит все остальные доебы. Буквально ни разу не сталкивался с запретом на загрузку закрытых архивов на свое личное облако
Аноним 07/05/26 Чтв 12:46:00 #108 №332770038 
>>332769860
Взял 2 штуки WD20EARZ летом 2025 чисто чтобы были, так и не подключил. Еще взял 4тб 990про и 2х24 8000, когда они копейки стоили тк тупо ДЕШЕВА.

И заапгрейдил 4090 на 5090 за копейки, в июне 2025 в ДС1. Моя 4090 ушла китайцам, а я получил новенькую 5090 только только с Тайваня. Достали из палета видях, дали покрутить бублик 10 минут, проверить количество РОПов.

по кайфу ежи.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:46:37 #109 №332770057 
>>332768547
> Покупай все ВОВРЕМЯ иначе будет бугурт как сейчас.
Без проблем, денег дай и куплю
Аноним 07/05/26 Чтв 12:47:20 #110 №332770074 
>>332769908
>Облако гораздо надежнее
Для чего надежнее? С пиратскими софтом и играми ты идешь нахуй, с порно ты идешь нахуй, с маняме ты тоже можешь пойти нахуй, даже с фотографиями семейными ты тоже можешь пойти нахуй т.к. ИИ может внезапно увидеть ПДФ в семейном фото с ребенком.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:47:16 #111 №332770080 
@monkey ты чо бесплатный стал
Ну типичная история с ценами, жмотишь пару тысяч и потом ловишь двойной ценник из-за спроса и поставок. Нефть с войнами тут вообще сбоку, это просто отговорки для тех кто не в теме рынка. Лучше сразу 2.5 брать и не ждать, если 3.5 уже не тянет по деньгам.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:47:43 #112 №332770089 
>>332769968
Не того боишься.
@ой у нас тут все ебнулось, хакеры погоду с электросетями взломали
@вот вам два месяца бесплатно
@данные? какие данные
Аноним 07/05/26 Чтв 12:48:00 #113 №332770102 
>>332769896
Это лучший Пукнум из оставшихся
Аноним 07/05/26 Чтв 12:48:02 #114 №332770103 
>>332770006
>И что ты туда запишешь?
Раритеты, выкачанные в эпоху диалапа.

>Нормальное кинцо нынче 15-20 Гб, хош 4к, привет, 40 и выше.
BD-R - 25 Gb, этого достаточно для Full HD
Двухслойные BD-R - 50 Gb.

>Пишущих BD днем с огнем, а еще диски.
Полно пишущих приводов BD, сходи на Яндекс.Маркет, например. Диски - у нас был магазин, где продавали не дорого, но он закрылся. Сейчас - маркетплейсы. Ozon, WB и так далее.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:48:11 #115 №332770107 
>>332769044
>>332768992
У него отец вор, наворовал наши деньги и теперь жирует
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 12:49:01 #116 №332770132 
>>332766834 (OP)
Чмоникс, найди работу и оформи спок, рнн-куколд.

мимо сисадмин-тян 270к
Аноним 07/05/26 Чтв 12:49:35 #117 №332770156 
1000010504.mp4
>>332770030
> Щас вообще страшно технику покупать, вдруг подешевеет
Аноним 07/05/26 Чтв 12:49:47 #118 №332770161 
>>332770103
> Сейчас - маркетплейсы. Ozon, WB и так далее.
>Полно пишущих приводов BD
>Двухслойные BD-R

Давай ссылку, всем тредом поржем.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:49:54 #119 №332770167 
>>332770103
оптические диски для медиатеки это хуета, все давно привыкли к удобству когда не нужно пиздовать к шкафу, вибирать диск, вставлять его и только после этого ты можешь что-то посмотреть
Аноним 07/05/26 Чтв 12:50:22 #120 №332770189 
>>332769254
Ну раз такой богач, тогда и для анона 30к найдётся
Аноним 07/05/26 Чтв 12:50:31 #121 №332770190 
>>332770005
Все так, с всж не поспоришь
>>332770074
Почему бы не хранить там запароленные архивы?
Аноним 07/05/26 Чтв 12:50:45 #122 №332770198 
>>332770107
У меня отец алкаш, который на свалке работает, лол.
Пустых бутылок может разве что наворовать.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:50:50 #123 №332770200 
>>332770057
Если не хватает на несчастный диск, то стоит задуматься кем ты работаешь и чем реально тебе надо заниматься.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:50:39 #124 №332770201 
>>332770080
@monkey жри говно мразь
Ну ты и агрессивный тип, сразу на личности. Цены на комплектуху реально прыгают из-за спроса и поставок, жмотиться с парой тысяч часто выходит боком. Если 3.5 уже не по карману, то 2.5 вариант разумнее брать без ожиданий.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:51:01 #125 №332770204 
>>332770107
Давайте его поймаем и проведём ему шершавым по губам
Аноним 07/05/26 Чтв 12:51:22 #126 №332770215 
>>332770189
На работу пиздуй, попрошайка, я трачу свое время и энергию, а ты хуй пинаешь и чего ты хочешь?
Аноним 07/05/26 Чтв 12:51:25 #127 №332770218 
>>332769850
@artmonkey рисуй петуха
Аноним 07/05/26 Чтв 12:51:41 #128 №332770223 
>>332770156
Ну мало ли что, все форсы еды подешевели ведь. Вдруг завтра ии лопнет и всё откатится
Аноним 07/05/26 Чтв 12:51:45 #129 №332770230 
>>332770167
>пиздовать к шкафу, вибирать диск, вставлять его и только после этого ты можешь что-то посмотреть
звучит лампово, как воспоминания о том далеком времени, в котором я никогда не жил
Аноним 07/05/26 Чтв 12:52:30 #130 №332770262 
>>332770132
> тян
Пруф или не было
Аноним 07/05/26 Чтв 12:53:28 #131 №332770284 
>>332770218
Это только для пасскодообсосков, люди так делать не могут.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:54:08 #132 №332770311 
>>332769987
Какой НЕЙРОСЛОП в России? Ты про ГИГАЧАТ? Типа на него все hdd скупили?
Аноним 07/05/26 Чтв 12:54:17 #133 №332770317 
>>332770223
У кампаний договора на несколько лет вперёд о поставках памяти для дата центров, серьезные люди деньги вложили, ему просто не дадут лопнуть года до 2030.
Это с манерами обычные мимокроки хуйней страдали и сами покупали видяхи, тут совсем другой уровень.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:55:32 #134 №332770353 
>>332770311
Не скупили, просто конвейера и мощи которые тратились на производство хдд отдали на производство памяти под дата центры потому что это выгодней по контрактам.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:55:50 #135 №332770360 
>>332770038
Да всем позуц на твои 5050 6060 90100, катись отсюда со своими ежами
Аноним 07/05/26 Чтв 12:56:04 #136 №332770367 
>>332770311
В какой ещё России? Это какая-то ноунейм-корпорация из Гонконга?
Аноним 07/05/26 Чтв 12:57:06 #137 №332770404 
>>332766834 (OP)
>всё ждал и ждал

Я покупал новый жесткий диск каждый раз, когда переустанавливал магистра Винду.
Плюс покупал оптические диски коробками ради удобных кейсов по 5 сука рублей за болванку.
Теперь охуеваю с мамкиных ценников.
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 13:00:47 #138 №332770505 
>Брать новый 500 гб за 4-6к
Ебать ты даун
Аноним 07/05/26 Чтв 13:01:44 #139 №332770536 
>>332770317
>не дадут лопнуть

Вспоминаю обвал доткомов и становится смешно))
Когда то в России за красивый адрес миллионы платили, а сейчас кроме ВК нихуя не работает и на адреса всем стало похуй. Так и с нейросетями, нужны пока не влезла цензура, а на отцензуренное всем насрать станет.
Гораздо раньше 2030 го)
Аноним 07/05/26 Чтв 13:01:50 #140 №332770542 
1778148111088.jpg
>>332770505
Старые есть только еслиты в МАСХВЕ, и то их разбирают в момент.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:03:29 #141 №332770599 
>>332770317
Охуенная история, все эти купленные комплектующие тупо лежат на складах т.к. ИИ датацентров нет и скорее всего и не будет, куда их можно будет поставить. Это афера нахуй, не удивлюсь если Сэма Альтмана найдут мертвым дома года через 3, скажут паштетом подавился.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:05:16 #142 №332770655 
>>332770036
>личное облако

Потом приходит пыньтернет и сосешь белые писки.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:06:47 #143 №332770697 
>>332770599
>года через 3
Ну дык в том то и дело, года через 3-4, не раньше, пока деньги освоят, может ещё вложат. А обычным людям терпеть, покупать подписочки на облако и прочее, либо покупать железо в несколько раз дороже. А даже когда всё откатится там уже будет другой уровень инфляции, налогов и пошлин и нихуя уже как раньше вещи стоить не будут.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:07:25 #144 №332770719 
>>332766834 (OP)
Зато можешь купить пасскод и генерить нейрохуету.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:07:25 #145 №332770721 
>>332770655
облако на сряндексе, конечно же
Аноним 07/05/26 Чтв 13:10:12 #146 №332770800 
>>332767897
Так вот почему тяночки двачеров избегают...
Аноним 07/05/26 Чтв 13:10:36 #147 №332770813 
image.png
>>332770721
Оно внезапно платное, в облаках бесплатно всего 5-15Гб, хочешь больше - плати.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:13:39 #148 №332770919 
>>332770721

Это где собственный же файл без платной подписки не скачать после 10 бесплатных скачиваний?
Прохладная былина)
Аноним 07/05/26 Чтв 13:17:56 #149 №332771084 
>>332770404
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ШИНДОВС
ШИНДОВС САМ СЕБЯ НЕ ПЕРЕУСТАНОВИТ
Аноним 07/05/26 Чтв 13:19:56 #150 №332771148 
>>332770813
1ТБ сряндекса, на год ~2200
1TБ hdd сднса, навсегда ~7000

Ну я хз, тут кто во что больше верит, что попильный убыточный сряндекс протянет еще 3 года, или твой дешманский hdd

>>332770919
Никогда не сталкивался, но знаю про лимит на загрузку - 2 объема твоего облака. Конечно, наебгоев, но не то чтобы мне требовалось загружать 2тб на облако объемом 1тб
Аноним 07/05/26 Чтв 13:21:11 #151 №332771181 
>>332766834 (OP)
Орна весь двор нахуй, тебя предупреждали, еще 01.09 подождимузский пролив слышал? Я пролил
Аноним 07/05/26 Чтв 13:23:02 #152 №332771248 
image.png
image.png
Стоимость гигабайта на болванке внезапно больше чем стоимость гигабайта на ХДД и даже на ССД, лол. Болванки это теперь дорого.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:23:03 #153 №332771250 
Бушные диски продавались не так давно за рубль/гиг
Особенно с разборок ноутов. У меня два таких в системе и все с ними уже много лет ок.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:27:44 #154 №332771386 
>>332771248
Болванкам похуй, тем более если M-DISK. Эта хуйня не только того кто её записал переживет, но и вековой чебурнет.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:28:09 #155 №332771401 
Безымянный.jpg
>>332766834 (OP)
>>332767757
>>332769348

Пиздос конечно.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:28:32 #156 №332771413 
>>332771148
>твой дешманский

Я всегда покупаю Western Digital а не говно. За 22 года эксплуатации ошибки чтения показал только один да и тот в 2013 году ёбнулся на пол во время работы вместе с блоком после чего проработал до 2025 года и будет работать дальше если отфооматировать.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:29:33 #157 №332771440 
Аноним 07/05/26 Чтв 13:29:58 #158 №332771453 
>>332771250
> Бушные диски продавались не так давно за рубль/гиг
Только у вас в МАСКВЕ.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:30:59 #159 №332771481 
>>332771248
В 2006 100 болванок двд-р 500 рублей стоили.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:32:50 #160 №332771527 
>>332771148
>сряндекс протянет

Ты ведь в курсе что облако это тоже жесткий диск только не твой? И какие жесткачи яндекс закупает оптом у китайцев ты контролировать не можешь, а значит твои файлы могут записать на бэушное ноннйм говно, что просто отъебнет однажды.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:32:53 #161 №332771529 
>>332771453
Я с Омска. В любом городе есть ноутбучные разборки.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:33:32 #162 №332771548 
image.png
>>332771401
И не говори, знал бы купил не 2х16, а 8х16 минимум.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:34:41 #163 №332771576 
>>332771529
Я живу в пгт где одни старики остались можно сказать, и в /hw уже немколько тредов посчу что тут предлагают: последним был 1тб барракуда с битыми секторами за 3к. Бу.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:35:03 #164 №332771589 
>>332771527
Они делают бэкапы, и периодически мониторят состояние дисков. Это не настолько ноунейм контора, через них тонны деняк пилятся, они почти как вк
Аноним 07/05/26 Чтв 13:37:21 #165 №332771679 
Снимок экрана 2026-01-25 150636.png
>>332768558
>А покупают, потому что интернет ограничивают
Потому, что думают что его не ограничат, а закроют полностью и такие вот шизы качают всякую хуету по типу пикрила, которая нахуй никому не всралась.
Наживаются на долбаебах типа опа, а я и не против.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:41:53 #166 №332771853 
>>332771679
>которая нахуй никому не всралась.
Постоянно пересматриваю душевные сериалы или фильмы.

>а я и не против
Конечно не против, ты же пидор любишь когда у тебя хуй в жопе. Уже сейчас не работает буквально половина мирового инета и достаточно просто прикрыть ВПН и все - ты останешься без всего почти и сразу начнешь ходить в гости к приятелям с хранилищем, прося у них игрульку старую от Хаттаба или кинчик, нализывая им жопу и говоря, какие они молодцы. Уебан блядь тупой, лол.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:42:53 #167 №332771895 
>>332766834 (OP)
Внешний 1тб за 6700 взял, посмотри, если че можно разобрать
Аноним 07/05/26 Чтв 13:45:22 #168 №332771981 
>>332771589

Нет, они ГОВОРЯТ что делают бэкапы и мониторят.
Как оно на самом деле бывает можно прочитать в прессе. Был случай, что серверную стойку списали и отдали на утилизацию ДО переноса файлов, а не после.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:47:09 #169 №332772051 
>>332768547
Бля было время же, 2тб за нк брал эхх
Аноним 07/05/26 Чтв 13:47:52 #170 №332772070 
>>332767376
Продристался на всю хрущевку, спасибо!
Аноним 07/05/26 Чтв 13:49:14 #171 №332772125 
>>332769896
Сами ли вы его выбрали, или его выбрали за вас - вам в нем "жить"
Аноним 07/05/26 Чтв 13:49:27 #172 №332772134 
>>332771853
>Постоянно пересматриваю душевные сериалы или фильмы.
Get a life
Аноним 07/05/26 Чтв 13:50:04 #173 №332772153 
>>332772134
Это должно быть fun?
Аноним 07/05/26 Чтв 13:50:30 #174 №332772175 
h84HkxfMJBl13QHqEBCxVg.webp
>>332771853
>Уже сейчас
Тогда как я смотрю все фильмы и играю в игры не используя впн?
И куда охуительная история про первое апреля - фсё! делась?
>скоро
Да да. Иди гарри поттера и джеки чана накачай додик пока не поздно кек
Аноним 07/05/26 Чтв 13:50:50 #175 №332772190 
>>332766834 (OP)
А причем тут войны, если пукнум и его свора ебанула ндс и теперь еще душит параллельный импорт, ты голову из жопы хоть иногда доставай дебил. Я вот заранее зная к чему все идет, закупился, а ты сиди дрочи дальше.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:51:00 #176 №332772197 
m.mp4
>>332766834 (OP)
Ну дык, каждый день в новостях и магазинчиках все веселее и веселее
Аноним 07/05/26 Чтв 13:51:02 #177 №332772201 
>>332768908
Оно конечно дешевле брать 4тб сразу, но я слышал, что внешние hdd меньшего объёма качественнее чем сразу большие
Аноним 07/05/26 Чтв 13:51:07 #178 №332772205 
>>332771679
Если посмотреть всю эту хуйню подряд можно деграднуть наверное
Аноним 07/05/26 Чтв 13:51:55 #179 №332772230 
>>332772153
Да, вместо душных сериалов
Аноним 07/05/26 Чтв 13:53:18 #180 №332772278 
>>332772175
>охуительная история про первое апреля - фсё!
Подзалупный, что ты несешь, торренты закрыты, ютуб закрыт, дискорд закрыт, сайты с аниме закрыты, телегу активно прикрывают, что ты там смотришь и во что играешь, пиздабол?
Аноним 07/05/26 Чтв 13:53:55 #181 №332772299 
>>332771679
>думают что его не ограничат, а закроют полностью
А вот что думать? Что? Кто-то что-то говорит? Я трясусь но даже не знаю оправдано ли это, могут закрыть, а могут не закрыть. Но я трясусь не просто так, очевидно после блока ютуба в августе 2024, когда всем сказали что это "серверы устарели", даже мне стало понятно что наверху сидят утпые уебаны, тупые ссыкливые уебаны, которые не могут сказать как есть, врут как тупые дети и в любой момент могут сделать АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ хуйню, которая затронет 99% людей. Ну и что делать в такой ситуации? Что делать когда ты знаешь что они способны на все и у них нет мозгов сделать это правильно, а еще они зассут сказть что они сделали и ты даже подготовиться в случаее чего не успеешь.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:55:31 #182 №332772347 
image.png
>>332766834 (OP)
АХАХАХАХАХАХА!
ДИСКИ СКУПАЕТ! ТЫ БЫ ЛУЧШЕ ГРЕЧКУ И КОНСЕРВЫ СКУПАЛ! БЕЗ КАЛТЕНТА ТО ТЫ ВЫЖИВЕШЬ! А БЕЗ ЕДЫ?
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА!
Аноним 07/05/26 Чтв 13:55:48 #183 №332772352 
>>332769254
Cата - 34к
Ты долбаеб? м2 990про стоит на десятку дешевле.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:55:59 #184 №332772359 
>>332772278

Я смотрю Шусса и играю в cataclysm DDA докармашечный.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:56:12 #185 №332772370 
1648289640131.jpg
>>332772278
>что ты несешь
шиз со справкой реально не в курсе
Сейчас тебе все распишу обязательно, подожди только
Аноним 07/05/26 Чтв 13:59:10 #186 №332772446 
thunderbirdxbP60NPLZc.png
>>332766834 (OP)
Все проебал, братан. Мне за эту хуйню Греф еще 20к бонусов отстегнул, лол.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:59:16 #187 №332772450 
>>332772352
Это для системного диска когда все слоты М2 уже забиты. И если ты не в курсе, гуманитарий, то скажем для игор нет никакой разницы в скорости загрузки между М2 и ССД, ты ее просто не заметишь. Реально скорости М2 нужны только для очень специфических профессиональных задач.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:00:10 #188 №332772475 
>>332772370
>спизданул и не вывез
Ожидаемо, насрать под себя для таких как ты обычное дело, лол.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:01:25 #189 №332772512 
image.png
>>332772352
>на десятку дешевле.
Хуй будешь? Сколько у тебя классов образования? 5 хоть будет?
Аноним 07/05/26 Чтв 14:01:42 #190 №332772522 
>>332772299
Ну до Кванмёна очень очень далеко сейчас, если не невозможно. Вон в максе даже регистрация из других стран есть, что косвенно доказывает, что в ближайшие 5-10 лет нихуя они не будут его закрывать. Ограничение есть и будут, но на каждое ограничение есть обход, так и будет продолжаться до бесконечности. Я могу ошибаться, но по моим наблюдениям такого не будет скорее всего.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:02:00 #191 №332772531 
>>332772512
Ну 870 еву сравнивать с 990 про это ты загнул, конечно.
мимо
Аноним 07/05/26 Чтв 14:02:12 #192 №332772541 
>>332766834 (OP)
На рвботе поменял 1 тб, штук 10 на не рабочие, списали. Купил докстанцию, сижу довольно. Каждый диск имеет свои типы файла. Озу где то 256 гб себе забрал списанные. До того как подорожали. Благо еще ЗАКУпил ССД 5 штук по 256 гб.
Один диск чисто софты.
Второй для видео
Третий для картинок.
Итд
Аноним 07/05/26 Чтв 14:04:00 #193 №332772596 
image.png
>>332772450
>И если ты не в курсе, гуманитарий, то скажем для игор нет никакой разницы в скорости загрузки между М2 и ССД, ты ее просто не заметишь. Реально скорости М2 нужны только для очень специфических профессиональных задач.
Я этого не отрицал, дятел. Доеб к цене. Все равно чипсетный м2 отъебнет, при использовании некоторых сата. У тебя же не еба-мать 100%.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:04:15 #194 №332772606 
>>332772541
Ты б еще флешек накупил пот4гб
Аноним 07/05/26 Чтв 14:05:13 #195 №332772630 
image.png
>>332772512
Терпи днсодебил.
Бегом скупать товары всю ненужную хуйню!
Аноним 07/05/26 Чтв 14:06:04 #196 №332772656 
>>332772531
И что не так? Щас нам иксперт все расскажет!
Аноним 07/05/26 Чтв 14:06:39 #197 №332772668 
>>332772606
Флешки кстати тоже накупил не много шутк 10 по 32 и 64 гб. Там софты для установки. Остальные так просто лежать. У меня процесс налажено. Беру флешку там виндус от хр до 11 ломанные. Устанавливаю быстро. Кого ебеть. Все так живут в организации.
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 14:06:40 #198 №332772670 
image.png
image.png
>>332772475
Нахуй иди со своим тухлым байтом. Трать последний деньги на впны и диски, до последней копейки, я только за.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:07:42 #199 №332772700 
>>332772596
Хуй знает, что там у тебя в головушке отъебнет, это к докторам. А с техникой в лотереи на ВБ играет только слабоумный.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:08:20 #200 №332772716 
>>332772541
Вор выиграл, снова. И потом такие воры будут поучать анона.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:09:03 #201 №332772732 
>>332772670
И что это, дебил? Что сказать то хотел? ВПН прикроют через который ты эти сайты открыл и будешь ты сосать свой нищий хуй, ехехехе.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:09:14 #202 №332772740 
>>332772656
Я эти сраные евы скупал в свое время, мне нужны были стабильные сата скорости для рейда под кеши. Я, правда, попал на широко известную в узких кругах партию, и они все в муках передохли.

А так, я даже не знаю... Скорости сравни? Ты буквально нашел в дноэсе залежалое говно, на которую просто забыли цену поменять, и оно тем лежит ждет очередного лоха. Нет никакой реальности, где сата диск из младшей линейки стоит дороже топового. Ты же это понимаешь?
Аноним 07/05/26 Чтв 14:09:41 #203 №332772758 
>>332772668
флешкам через пару лет пизда будет, нахуй они нужны
Аноним 07/05/26 Чтв 14:10:30 #204 №332772783 
>>332772630
И как теперь они камни штеуд будут продавать? В составе компа местного производства, где будет все мегапосоное, типа 4 гига самой дешевой памяти, самый посоный ссд на 60 гигов, фольга вместо корпуса, но царский процессор Штеуд и9. Предполагается, что покупатель после покупки вынимает проц, а все остальное выкидывает нахуй. Так чтоли?
Аноним 07/05/26 Чтв 14:10:41 #205 №332772787 
>>332772700
Те же самые поставщики, что и в днсы возят. Но ты конечно плати +12к. Страшно же, вдруг обманят или кирпич привезут.
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 14:11:25 #206 №332772816 
image.png
>>332772732
>скоро
>ВПН
Аноним 07/05/26 Чтв 14:11:40 #207 №332772823 
>>332772783
Ты сначала прочитай весь перечень этой хуйни, а не ведись на байт заголовки.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:11:53 #208 №332772833 
>>332772740
При бытовом использовании различие в скорости сата и м2 неощутимо, а на переплату в пару тыщ мне похуй, у меня слоты м2 уже забиты ссд 2ТБ, мне нужен стабильный проверенный САТА ССД.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:12:35 #209 №332772857 
>>332772787
>Те же самые поставщики
Ага, че еще расскажешь? Пруфы то будут?
Аноним 07/05/26 Чтв 14:13:09 #210 №332772883 
>>332772758
Почему? Я туда ИИ закачаю. На мощностях буду запускать
Аноним 07/05/26 Чтв 14:13:10 #211 №332772884 
>>332772833
>При бытовом использовании различие в скорости сата и м2 неощутимо
С одной стороны да, а с другой даже в рандомных чтениях и записях разница в разы.
>а на переплату в пару тыщ мне похуй, у меня слоты м2 уже забиты ссд 2ТБ
Поставь через адаптер в PCI-E слот, туда сколько, штуки 4 нынче лезут? Это в 16х. Можно 2, х8 хватит.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:13:22 #212 №332772891 
>>332772823
Лень читать, спрошу на дваче. Че там за перечень то, что в нем?
Аноним 07/05/26 Чтв 14:13:46 #213 №332772907 
>>332768943
у меня 2 пятисотых от сеагейта уже несколько лет машут, покупал за полтора на зоне
Аноним 07/05/26 Чтв 14:13:54 #214 №332772911 
>>332772857
Весь /hw покупает на вб у проверенных продавцов. Пока такие неандертальцы вроде тебя, набивают карманы кабанов, им же трудно яхты обновлять щас.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:14:05 #215 №332772915 
>>332772732
Если порассуждать и все что ты накачал фильмы и игры, через 10 лет все равно будет в открытом доступе, ты действительно не будешь чувствовать себя дауном? Или ты на столько уверен в своей правоте?
Аноним 07/05/26 Чтв 14:14:29 #216 №332772930 
>>332772816
Так уже, чмоня, прикрыли дохуя ВПН сервисов и протоколов, сейчас идет работа на добивание оставшегося. Кривляйся, шизофреник, кривляйся.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:19:37 #217 №332773099 
image.png
>>332772891
Видишь тут слово процессор?
Аноним 07/05/26 Чтв 14:20:24 #218 №332773127 
1000018456.jpg
>>332766834 (OP)
Да уж, временааа
Аноним 07/05/26 Чтв 14:21:38 #219 №332773171 
image.png
>>332766834 (OP)
>1tb
>10k

Ты наверное на крайнем севере живешь? Вот 6тб за 21к в августе стоил 12к, и я тоже проебался и не купил
Аноним 07/05/26 Чтв 14:21:47 #220 №332773177 
>>332772911
То ДНС закупается, то теперь уже двачеры. Таблетки прими.

>>332772915
Хуя шиза у нищего дауна. Конкретно какие старые фильмы и игры стали бесплатными и где я могу бесплатно легально скачать тот же Фоллаут 2-3-4?
Аноним 07/05/26 Чтв 14:22:55 #221 №332773222 
Никакие овер 8 гб озу, ссд больше 128 ненужны. Просто рынок запчастей перегрет. Дефицит идет. Нужно оптимизированые программы или сервисы и программы которые работают через интрнет.
Сейчас все софты и игры не оптимизированы. Выиграет кто свой софт запихнет 1 мб и будет потреблять 1 мб озу.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:24:07 #222 №332773268 
>>332773222
Да вообще и 640 килобайт хватит всем
Аноним 07/05/26 Чтв 14:24:36 #223 №332773284 
>>332773177
>То ДНС закупается
Я ничего подобного не говорил. Я сказал, что там те же самые товары, что и в днсе. На всех маркетплейсах уже давно торгуют ситилинки и подобные магазины и только последние идиоты до сих пор ходят в днс.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:25:03 #224 №332773299 
>>332773222
>Выиграет кто свой софт запихнет 1 мб и будет потреблять 1 мб озу.
Мамкин экономист в треде, стоимость такой оптимизации превышает выгоду от положительных эмоций пользователя при этой оптимизации, а в итоге будут покупать все, что не багует особо.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:26:00 #225 №332773333 
>>332766834 (OP)
Ай как же я ору с дебичей которые мне 6 лет назад рассказывали что я тупой, и нахуй беру эту дорогущую невыгодную льготную ипотеку что они ща подождут 3-5-10 лет и в разы купят дешевле а я все еще буду импотеку выплачивать. Еще больше ржу когда вспоминаю что импотек уже закрыл, а у этих дегенератов даже на первый взнос теперь не хватает!

Ебаные ждули подешевле! Вы ваще когда последний раз видели что бы что то дешевело?!
Аноним 07/05/26 Чтв 14:26:37 #226 №332773352 
image.png
>>332773284
Ты влез в диалог про закупки ДНС и зачем-то упомянул двачеров, лол. Шизло, лол.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:27:41 #227 №332773386 
>>332773333
По сути ты правильно сделал. Все равно в е будет дорожать.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:29:36 #228 №332773460 
>>332773352
>в диалог про закупки ДНС
Про это речи не было, это мой пост. Ты сам шизло, жопой прочитал и хуйню несешь теперь.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:30:32 #229 №332773487 
>>332773460
Оправдывайся шлюшка. Все правильно.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:30:41 #230 №332773494 
>>332773177
ааа ты на столько теплый, ну тогда ладно
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 14:32:05 #231 №332773548 
1580165602308.jpg
>>332773177
>бесплатно легально
Аноним 07/05/26 Чтв 14:32:45 #232 №332773570 
>>332773299
Денег нет. Дефицит.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:34:57 #233 №332773647 
>>332773460
У тебя уже шизофазия началась, дегенерат. Еще раз - ты, долбоеб, зачем-то влез с сообщением о двачерах в диалог про закупки в ДНС и потом удивился, что тебя за это отхуесосили, лол. Ты же конченый!
Аноним 07/05/26 Чтв 14:35:51 #234 №332773681 
>>332773494
>аргументов нет
Пффф. Нахуй пошел, шизло, лол.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:35:47 #235 №332773683 
neuroslop.jpg
>>332766834 (OP)
@artmonkey сделай типа на четвертой картинке белым
Аноним 07/05/26 Чтв 14:37:52 #236 №332773742 
image.png
>>332773647
Тупая педорось, это мой пост и никто не влазил в диалог.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:39:11 #237 №332773795 
image.png
>>332772175
Ну вот сейчас пока не все но скоро впн уже точно все...
Аноним 07/05/26 Чтв 14:41:22 #238 №332773866 
>>332773742
>Те же самые поставщики, что и в днсы возят
>Я ничего подобного не говорил. Я сказал, что там те же самые товары

Бляя, да ты же слабоумный!
Аноним 07/05/26 Чтв 14:43:26 #239 №332773949 
>>332773866
Зато я ебал твоих папаш.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:44:50 #240 №332773991 
>>332772884
>Поставь через адаптер в PCI-E слот
В продаже какие-то ноунейм адаптеры с охуенными историями в отзывах, рисковать не собираюсь.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:45:39 #241 №332774018 
>>332773949
Кривляйся, слабоумный, кривляйся, это все что ты по жизни можешь, лол.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:49:23 #242 №332774132 
>>332773991
Они все одинаковые. Только с них вроде нельзя загружать винду или через большую еблю.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:55:42 #243 №332774339 
2026-05-0714-45-44.png
2026-05-0714-47-37.png
dbb492d742ee2132af0c0ac57b8a1fe6.jpg
На вторичке HDD копейки стоят же, причина размазывания соплей по щекам?
На Авито вообще террабайт за 2к взять, а 500Гб - дешевле чем за косарь.
Да, они поезженые уже, но если проверка на ошибки проходит (а проверку на ошибки на Авито сделать нет проблем), то они ещё 12 лет проходят: HDD ближе к концу их эры делали оче надёжными.
У меня самого лежат две WD 250Гб зелёные серверные, в работе были поди года два в рейд0. Сейчас думал их продать на скачке цен на компектуху, посмотрел... Не, хуйня, копейки. Лучше владельцам архивача подарю или пусть лежат.
Аноним 07/05/26 Чтв 15:16:40 #244 №332774981 
>>332771576
Про Авито доставку слышал?
Аноним 07/05/26 Чтв 15:29:28 #245 №332775367 
>>332774981
Слышал про твою мать, приторговывала жопой знатно, респект.
Аноним 07/05/26 Чтв 15:33:39 #246 №332775491 
image.png
>>332766834 (OP)
Успел затариться в прошлом году прямо перед началом подорожания, задавайте ответы
Аноним 07/05/26 Чтв 15:39:52 #247 №332775674 
>>332775491
Кем работает отец?
Сколько замков на входной двери?
Аноним 07/05/26 Чтв 15:41:53 #248 №332775727 
>>332775674
> Кем работает отец?
Хер его знает, не общаемся лет 5

> Сколько замков на входной двери?
Два
Аноним 07/05/26 Чтв 15:43:43 #249 №332775783 
>>332775491
А я только в марте купил новый ноут, подорожал он конечно но терпимо. Надеюсь также на 6 лет хватит.
Аноним 07/05/26 Чтв 15:50:27 #250 №332776015 
>>332775491
Молодчик, вообще всех анонов кто успел затариться поздравляю, ни зависти никакого дерьма. Самому так же везло 2 раза, перед подорожанием видюх и перед взлетом цен на оперативку.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:46:39 #251 №332778004 
изображение.png
ЕБАТЬ, ТЫ! КОЖЕВЕННИК.mp4
Ух бля, удар в спину от кожевенников
comments powered by Disqus