К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Пк работает нестабильно

 Аноним 05/05/26 Втр 09:23:28 #1 №7733354 
IMG20260505112255.jpg
Всем привет, вчера столкнулся с проблемой того что мой компьютер стал слишком сильно лагать, после чего я решил переустановить Винду, но как итог у меня он стал лагать в 2 раза сильнее, и не понятно из за чего, уже второй день пытаюсь что либо делать и ничего не помогает. Сегодня решил перезагрузить ПК и он стал мне жаловаться и показывать вот зто
Характеристики:
gtx 1650 4gb
xeon e3 1230-v2
16 gb ddr 3
Новый жёсткий диск на 500 Гб
Аноним 05/05/26 Втр 09:27:33 #2 №7733355 
IMG20260505112642.jpg
До этого ещё вылазил синий экран смерти
Аноним 05/05/26 Втр 09:34:39 #3 №7733358 
>>7733354 (OP)
>SMART Status Bad
У тебя диск вот-вот крякнет. А может уже.
Температуры какие?
Аноним 05/05/26 Втр 09:43:57 #4 №7733362 
IMG20260505114316.jpg
>>7733358
Понимаешь в чём прикол, я в днс купил новый жёсткий диск на 500гб, потому что мой старый жёсткий диск на 250гб сломался и перестал вообще работать, хотя он работал с 2009 и там уже наработал примерно 40000 часов, и кстати вот он мне снова выдал экран
Аноним 05/05/26 Втр 09:47:21 #5 №7733364 
>>7733362
>новый жёсткий диск на 500гб
Первая картинка - с новым жёстким диском?
Какая температура ЦПУ? Можно в БИОСе посмотреть.
Аноним 05/05/26 Втр 09:48:10 #6 №7733366 
>>7733364
Можешете подсказать как посмотреть?
Аноним 05/05/26 Втр 09:49:16 #7 №7733367 
>>7733364
М>>7733366
Можете*
Аноним 05/05/26 Втр 09:59:46 #8 №7733373 
IMG20260505115920.jpg
>>7733364
Вот температуры
Аноним 05/05/26 Втр 10:01:28 #9 №7733374 
G-SE-0032312.1.gif-high.gif
Check-CPU-Temp-in-BIOS-or-UEFI.png
>>7733366
На первом экране нажми Ф1, потом поищи Power>HW Monitor Configuration или похожее.
Аноним 05/05/26 Втр 10:02:28 #10 №7733375 
>>7733373
Нормальные.
>Первая картинка - с новым жёстким диском?
Аноним 05/05/26 Втр 10:04:21 #11 №7733376 
>>7733375
Да это новый жёсткий диск, так как мой старый перестал работать.
Аноним 05/05/26 Втр 10:08:00 #12 №7733378 
>>7733376
На картинке написано -
>SMART Status Bad
Диск, возможно, некачественный попался.
Я бы с фотографией шел в ДНС.
Аноним 05/05/26 Втр 10:10:46 #13 №7733381 
>>7733378
Хорошо, спасибо за совет!
Аноним 07/05/26 Чтв 02:34:11 #14 №7734947 
maxresdefault.jpg
сек 30 думает на этом моменте и еще подвисает проводник когда пытаешься что то выбрать. с чем это может быть связанно?
система на nvme .температуры нормальные и в остальных моментах работает исправно
Аноним 07/05/26 Чтв 05:15:47 #15 №7734951 
>>7734947
Может обновляется.
Много задач на фоне, автозагрузка и т.д.
Оперативы сколько?
Аноним 07/05/26 Чтв 07:30:34 #16 №7734969 
1155 дебил это диагноз
Аноним 07/05/26 Чтв 07:45:43 #17 №7734973 
Жёсткий диск десятки вообще противопоказан. Только SSD. Ну или садись на православную 7 8.1.
Если уж он кое как работал и тебя это устравтвало, но стал гораздо хуже, то попробуй поиграться в биосе с режимом ACHI/IDE/RAID.
Аноним 07/05/26 Чтв 07:48:18 #18 №7734975 
А вообще дело в диске, раз он пишет про бэд смарт. Но в ДНС его могут не вернуть по гарантии,скажут что бы его ёбнул, вот он и посыпался. Щас диски дорогие, может они какой-то рефаб под видом нового продали.
comments powered by Disqus