К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Блоки питания (БП-тред) psu /psu/

 Аноним 18/04/26 Суб 12:41:13 #1 №7720488 
image.png
image.png
image.png
image.png
Рекомендации по моделям БП:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1bEcFiMdLWPtPu3c1JsvsLIbcYANlLUVO1ICQdh-jxsg/edit#gid=0
Первый столбец обозначает субъективную оценку блока питания. 17 лучше чем 1. Остальное - уже детали. Разве что смотрите OEM производителя.

Платиновый ответ на платиновый вопрос - качественного блока на 650 Вт хватит на любой проц + любую видеокарту (десктопные) в умеренном разгоне. На типовые сборки за 1000 баксов хватит 500-550 Вт среднебюджетника.

По итогам предыдущего треда топ /psu/, список неполный, дополнения и замечания приветствуются:
Говно: Aerocool любых вариантов и нонеймы с Али
На бюджете: FSP PNR, Thermaltake toughpower
Для мажоров: Corsair RM-серии
Топ жир: Seasonic, Corsair HX-серии

Универсальные советы какой БП брать:
1) Сертификат 80 Plus Gold
2) 100% японские конденсаторы (Nichicon, NCC, Rubycon, Panasonic)
3) DC-DC
4) LLC (резонансный преобразователь)
5) Полупассивное охлаждение
6) Опционально - гидродинамический подшипник в вертухе и модульное подключение кабелей

Не стоит экономить на БП - конденсаторы внутри имеют свойство высыхать при высоких температурах и БП теряет мощность
https://ru.wikipedia.org/wiki/Электролитический_конденсатор#Особенности_применения_электролитических_конденсаторов

Еще один тирлист БП:
https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:https://cultists.network/140/psu-tier-list/
Аноним 19/04/26 Вск 19:37:56 #2 №7721694 
>>7720488 (OP)
ADATA XPG Core Reactor II (не VE) можно добавлять в список хороших БП. Там и ATX 3.1 есть
Аноним 19/04/26 Вск 21:05:49 #3 №7721751 
>>7721694
акнекутан усваивается лучше без жиров, чем роа
Аноним 19/04/26 Вск 23:41:31 #4 №7721849 
>>7721694
За его цену лучше PCCooler YS850 взять, оемка сиасоника платиного начинка на входе и выходе японки, адата оемка цвт за 10к дохуя
Аноним 22/04/26 Срд 17:26:36 #5 №7723967 
>>7720488 (OP)
>Обновлено 20.07.2021
А поновее ничего нет? Просто хочется годный 700-750 ваттник по соотношению цена/качество
Аноним 22/04/26 Срд 18:22:51 #6 №7724015 
>>7723967
Дополню - собирал 6 лет назад комп с DEEPCOOL DN650, сейчас боюсь, что в любой момент может подвести. Сборка в пике ест 480 ватт, но хотелось бы оставить пространство для апгрейда
Аноним 22/04/26 Срд 21:57:34 #7 №7724202 
Этот тред не нужен.
Большая часть инфы про БП - наебка.
Сертификаты ничего не дают, насрать вообще откуда компоненты.
Единственное правило это выбирать х2 от пиковой мощности сборки. Все. Остальное не имеет значения, такой БП будет вечный.
Аноним 22/04/26 Срд 21:58:46 #8 №7724205 
Нитрохуй придумал продавать гоям сертификаты, платформы и прочие конденсаторы.
Идиоты, БП не прибавляет ФПС. Он буквально ничего не даёт. ПК с БП за 3к и 13к будет одинаково работать.
Аноним 22/04/26 Срд 22:32:36 #9 №7724229 
>>7724202
>>7724205
толсто
Аноним 23/04/26 Чтв 15:37:10 #10 №7724674 
image.png
image.png
Что-то подумалось: а какой смысл в таких БП, если они в большей части корпусов не видны (ну или видны частично, если в кожухе окошко есть)? Это чисто расчет на виабу с их тягой к коллекционированию всякой анимехуйни?
Аноним 23/04/26 Чтв 15:46:27 #11 №7724680 
Стикер
>>7723967
>А поновее ничего нет? Просто хочется годный 700-750 ваттник по соотношению цена/качество
Бюджет? Задачи?
Поновее - у Белыча, он в блока питания собаку съел
Бери Голд ATX 3.1 Tier A

>>7724674
>Что-то подумалось: а какой смысл в таких БП, если они в большей части корпусов не видны (ну или видны частично, если в кожухе окошко есть)? Это чисто расчет на виабу с их тягой к коллекционированию всякой анимехуйни?
1) Есть корпуса с окошком в коробе для БП
2) Сзади корпуса попку БП будет видно
3) Ну и самое главное - провода белые(бело-розовые), а не черные
Аноним 23/04/26 Чтв 19:43:29 #12 №7724853 
image.png
>>7724680
Всезнающий Белыч, помоги. Это >>7724015 я. Сборка пикрилл,
есть 7500 вечно деревянных, и я в сомнениях - купить новый бп из-за страха, что бюджетные бп особо долго не живут и ему скоро кабзда. Или чуть подкопить и купить notac nv7200-t, так как стоит wd green саташный, которому тоже 6 лет уже. В CrystalDiskInfo показывает 64%, но контроллер может в любой момент выстрелить.
Аноним 23/04/26 Чтв 20:01:56 #13 №7724863 
Стикер
>>7724853
Привет!
>и я в сомнениях - купить новый бп Или чуть подкопить и купить notac
Тут не угадаешь. Купишь БП - вылетит ССД. Купишь ССД - вылетит БП. Закон подлости.
>Или чуть подкопить и купить notac nv7200-t, так как стоит wd green саташный, которому тоже 6 лет уже. В CrystalDiskInfo показывает 64%, но контроллер может в любой момент выстрелить.
Так проценты, это же не контроллер, а остаток ресурса флеша показывает, точнее его TBW.
Даже если флеш закончится, то контроллер должен перейти в режим read only.
А почему контроллер должен вылететь? А почему у нового ссд контроллер внезапно не вылетит?

Я бы скорее БП поменял, потому что он Tier E (Avoid)
Тем более БП питает в том числе и ССД, чтобы не спалил рабочий ССД
Аноним 23/04/26 Чтв 23:05:09 #14 №7724972 
БП не прибавляет ФПС в играх
Какой смысл платить за БП больше денег начиная с момента как он безопасно может запитать твою сборку?
От корпуса (железяки ебаной) и то больше пользы, чем от БП.
Если вы живёте в хлеву и у вас от любого пука бобра сеть начинает хуярить молниями как электро человека паука, то вам платиновый БП ничем не поможет. Он сдохнет так же как БП без сертификата за минимальный прайс.
Вам нужно переселяться из хлева, где любая электроника нахуй гибнет. Или по крайней мере купить ИБП/ноутбук с батареей.
Аноним 24/04/26 Птн 07:30:24 #15 №7725071 
>>7724863
А можешь какой - нибудь бюджетный бп посоветовать? Апгрейд смогу сделать явно не скоро, но рассматриваю 5060 + 5600, так что тех же 650 ватт должно хватить
Аноним 24/04/26 Птн 07:39:54 #16 №7725074 
>>7724972
Если видимокарта на новом разъёме и жрёт 350+ Вт, то БП стандарта АТХ 3.1 обязателен.
Аноним 24/04/26 Птн 07:57:15 #17 №7725088 
>>7724972
>запитать
БП не разово запитывает твою сборку, а питает её на протяжении всей работы.
Аноним 24/04/26 Птн 08:15:21 #18 №7725095 
Читал тут мысль, что покупать БП с супербольшим запасом вредно.
В зап. Интернете пишут, что ничего страшного.
Правда?
Аноним 24/04/26 Птн 09:00:09 #19 №7725115 
>>7725095
>Читал тут мысль, что покупать БП с супербольшим запасом вредно.
У любого трансформатора напряжения наивысший КПД при ~50% нагрузки.
А вот при <10% или >90% им хуже, да. Я бы рекомендовал брать БП с 25-30% запасом.
Аноним 24/04/26 Птн 09:10:55 #20 №7725124 
>>7725115
>КПД
То есть речь об эффективности, но не о вредности?
Аноним 24/04/26 Птн 09:12:14 #21 №7725127 
>>7725124
Никакой вредности нет, меньше слушай шизов в интернете.
Аноним 24/04/26 Птн 09:34:16 #22 №7725143 
>>7725124
Оно коррелирует при высоких нагрузках.
Больше КПД - больше полезной работы, меньше бесполезного тепла.
Аноним 24/04/26 Птн 10:02:43 #23 №7725164 
>>7725143
>меньше бесполезного тепла
Это ерунда. Главное, чтобы ПК не нагнуть.
Аноним 24/04/26 Птн 12:10:24 #24 №7725293 
image.png
image.png
>>7725095
>Читал тут мысль, что покупать БП с супербольшим запасом вредно.
Вредно в случае наеба мосфета на видюхе: менее мощный БП выключится раньше, т.к. у него лимит защиты по току КЗ меньше, а более мощный БП будет продолжать ебашить дальше до своего большего лимита, что может привести к сквозному прогоранию видюхи в месте сдохшего мосфета и более дорогому ремонту.
Чисто для примера лимиты защиты по току 850Вт и 1200Вт БП
Аноним OP 24/04/26 Птн 15:11:32 #25 №7725481 
>>7725071
в какой бюджет упор? для кого то бюджетный бп это 10к, а для кого то 4к
Аноним 24/04/26 Птн 15:27:49 #26 №7725497 
>>7725293
Ясно, спасибо.
В теории может быть такое, что в БП что-то ломается и вместо запрашиваемой нагрузки он начинает выдавать фулл?
Аноним 24/04/26 Птн 15:30:04 #27 №7725501 
>>7725481
Тысяч 6-7
Аноним 24/04/26 Птн 16:37:13 #28 №7725556 
image.png
>>7725071
>А можешь какой - нибудь бюджетный бп посоветовать? Апгрейд смогу сделать явно не скоро, но рассматриваю 5060 + 5600, так что тех же 650 ватт должно хватить
>>7725501
>Тысяч 6-7
Держи, братишка, твой новый королевский YOBA-БП
Аноним 24/04/26 Птн 17:00:27 #29 №7725602 
>>7725556
Спасибо!
Аноним 25/04/26 Суб 20:31:13 #30 №7726762 
>>7720488 (OP)
Chieftec Vega M PPG-C (750 W)
PCCooler YN750 (750 W)
ADATA XPG Core Reactor II (750 W)
Chieftec Atmos CPX-FC (750 W)
MSI MAG A750GLS PCIE5 (750 W)
1STPLAYER NGDP Gold (750 W)
Montech Titan Gold 750 (750 W)
Thermaltake Toughpower GF3 750 W (750 W)
Super Flower Leadex III Gold (GE) (750 W)
Thermaltake Toughpower GF3 ARGB 750 W Gold (750 W)
MSI MPG A750G PCIE5 (750 W)

Chieftec Vega M PPG-C (850 W)
PCCooler YN850 (850 W)
Chieftec Atmos CPX-FC (850 W)
PCCooler YS850 (850 W)
1STPLAYER NGDP Gold (850 W)
MSI MPG A850GS PCIE5 (850 W)
ADATA XPG Core Reactor II (850 W)
Lian Li SX 850P (850 W)
MSI MAG A850GLS PCIE5 (850 W)
Montech Titan Gold 850 (850 W)
PCCooler YT850 (850 W)
MSI MPG A850G PCIE5 (850 W)
Super Flower Leadex III Gold (GE) (850 W)

Сортировка по цене в DNS сделанная какое-то время назад, и лучше всего сверяйте с какой-нибудь таблицей, но это относительно нормальные БП скорее всего, все на ATX 3.x
Аноним 26/04/26 Вск 09:53:47 #31 №7727096 
DEEPCOOL GamerStorm PQ650G
DEEPCOOL GamerStorm PN1200M
Thermalright TR-TB650

Возможно кому-то будет полезно. Лично протестированные блоки питания в моих сборках по адекватным ценам. Все три тихие и работают отлично (ну только по ваттам подбирать надо). Однозначно могу не рекомендовать вонючий Чифтек: этот убил мне мамку с процессором, просто сдохнув в какой-то момент. Для меня теперь эта фирма в черном списке
Аноним 26/04/26 Вск 12:40:37 #32 №7727208 
Стикер
>>7727096
>DEEPCOOL GamerStorm PQ650G
Много жалоб на них на писк/шум
По начинке хороший 1стплеер
>DEEPCOOL GamerStorm PN1200M
Tier B- за огромный прайс - это провал
>Thermalright TR-TB650
Tier C ноунейм хрень с поддельным сертификатом от SANR'а ШИМ-старьё
>Возможно кому-то будет полезно. Лично протестированные блоки питания в моих сборках по адекватным ценам.
Что за сборки?
>Однозначно могу не рекомендовать вонючий Чифтек: этот убил мне мамку с процессором, просто сдохнув в какой-то момент. Для меня теперь эта фирма в черном списке
Такой себе аргумент
Модель Чифтека какая была?
У Чифтека море моделей, как полная хрень, так и топ начинка
Аноним 26/04/26 Вск 12:52:53 #33 №7727224 
>>7726762
>PCCooler YN850 (850 W)
Калл, вообще все в твоем списке на 850вт калл кроме ys и бабочки по начинке.
Аноним 26/04/26 Вск 13:07:08 #34 №7727241 
>>7727208
> Много жалоб на них на писк/шум
У меня никто из них не шумит и тем более не пищит

> Tier B- за огромный прайс - это провал
Когда я его брал он был одним из самых дешевых 1200-ым. Щас возможно цены сильно изменились, дело было еще в 2025

> Что за сборки?
Сам себе. У меня 4 компа дома

> Модель Чифтека какая была?
А вот не скажу. Брал давно и коробки не осталось. Я его выкинул. Но старая модель. Просто у меня гораздо более новый чифтек еще и у коллеги на работе сгорел. Ну вонять начал, потом отвал. Для меня этого хватило чтобы лично я его на уровень ксасов отнес, такой же мусор

В общем-то я список составил того что у меня стоит и проблем не вызывает. А там уж как это использовать аноны пусть сами решают. Личный опыт все-таки поинтереснее будет чем абстрактные тайры 1-2 которые живьем не пробовал
Аноним 30/04/26 Чтв 13:10:58 #35 №7730197 
>>7727224
> кроме ys
Кроме кого?
Аноним 30/04/26 Чтв 16:00:10 #36 №7730292 
perf230V-16.png
avgeff230V-16.png
>>7730197
PCCooler YS850 на платформе отсосисоника
Хотя он даже ниже других своих собратов, лол
Аноним 30/04/26 Чтв 18:17:23 #37 №7730398 
.jpg
Имеется Montech titan gold 1000 и карта RTX 5080 Palit OC. Блок может быть причиной писка дросселей видеокарты? Сам блок не пищит, я его выносил из корпуса и слушал отдельно.

Также имеется RTX 3070 Zotac Twin Edge. И он тоже пищит. Хоть и поменьше.
Аноним 30/04/26 Чтв 18:20:37 #38 №7730403 
.jpg
Короче. У кого-нибудь вообще был случай в этом треде, чтобы сам блок не пищал, но пищали мать/видеокарта и при замене БП писк пропадал.
Это вообще реально или наёбка продаванов БП.
Аноним 30/04/26 Чтв 18:37:15 #39 №7730434 
image.png
>>7730403
https://www.hwcooling.net/en/which-combo-whines-the-least-12-psus-3-graphics-cards/
Аноним 02/05/26 Суб 14:36:46 #40 №7731473 
>>7720488 (OP)
>Не стоит экономить на БП - конденсаторы внутри имеют свойство высыхать при высоких температурах и БП теряет мощность
5 лет гарантию дают для Пк с 5060ti пойдет для тех кто особо не парится. Взял себе xpg pylon ii. в отличие от первых там уже поставили llc. кондеры хз какие кто то пишут мол тайванские но хорошие кто то пишет мол японские но другой фирмы. хз мне на 550 ват хватит в батлу поиграть на средних
Аноним 02/05/26 Суб 14:40:49 #41 №7731477 
>>7730398
>Блок может быть причиной писка дросселей видеокарты?
врятли, но можешь попробывать купить овепрайснутый блок от асуса если у тебя видеокарта асус там есть типо доп разъем который делает ток глаже ну ты понял
Аноним 02/05/26 Суб 22:01:25 #42 №7731872 
>>7730398
>Блок может быть причиной писка дросселей видеокарты?
0,01% что карта пищит из-за блока. 99,99% карта виновна в своем писке.

Дороговизна и исполнение карты не панацея.

>но пищали мать/видеокарта и при замене БП писк пропадал
Нет.
Аноним 06/05/26 Срд 22:59:01 #43 №7734862 
Поменял свой древний сраный не дс дс блок на дс дс новый блок, мало того что перестал под нагрузкой вырубаться, так ещё и звук стал чище, не рофл! Стал объемнее, спросил у нейронки что это действительно так меньшу шумов и электро шума на высоких. Разумеется игры стали плавнее перестали быть пики, фпс тот же но более ровный график.
Аноним 06/05/26 Срд 23:01:17 #44 №7734865 
изображение.png
изображение.png
>>7734862
господи как же стало лучше
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 22:53:30 #45 №7735675 
Есть видеокарта 5080.
Хочу купить Aerocool KCAS-1000M.
Потянет?
Аноним 07/05/26 Чтв 22:55:22 #46 №7735678 
>>7735675
Зочем.
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 23:56:43 #47 №7735725 
>>7735678
Нада
Аноним 18/05/26 Пнд 19:24:36 #48 №7744118 
IMG.jpg
Корпус старый, БП прикрепляется дополнительно к корпусу скобой. Я правильно понимаю, что у новых БП нет такой возможности, и он будет болтаться только на винтах которыми привинчивается сзади корпуса?
Аноним 18/05/26 Пнд 19:57:33 #49 №7744143 
image.png
>>7744118
>Я правильно понимаю, что у новых БП нет такой возможности, и он будет болтаться только на винтах которыми привинчивается сзади корпуса?
От модели зависит. У некоторыхй на дне есть выступы, на которых БП будет лежать. Или салазки какие-нибудь выдвижные, к которым БП прикручивается и потом вся конструкция в корпус задвигается
Аноним 19/05/26 Втр 07:43:21 #50 №7744368 
Рассматриваю Seasonic Focus GX-750 ATX 3.1, подешевле - 1Stplayer NGDP 750W. Хорошие же варианты?
Какие еще есть за примерно эту цену на 650-750 Вт?
Аноним 19/05/26 Втр 15:58:48 #51 №7744705 
image.png
>>7744118
тут корпус от производителя, по этому другие бп в 99% будет висеть на креплениях у кнопки и кабеля, можешь поебатся и просверлить отверстия ниже что бы у тебя бп как бы лежал на этом крепеже, на картинке +- показал (просто повернуть скобу и все)
Аноним 19/05/26 Втр 16:00:27 #52 №7744708 
>>7744368
бери PCCooler YS850, атх 3.1 оем сиасоника на 850вт цена в районе 8к
Аноним 19/05/26 Втр 17:27:53 #53 №7744830 
>>7744708
>цена в районе 8к
У меня он стоит 12к как и сисоник. Даже на 100 руб дороже.
>850вт
Мне даже 750 много с заделом за будущее. Не хочу брать 850 по этой причине >>7725293
Аноним 20/05/26 Срд 08:38:51 #54 №7745286 
Блок питания MSI MEG Ai1600T PCIE5 [306-7ZPEX11-CE0] черный

По начинке это норм блок? Думаю купить к текущей 5090 ради мониторинга напряжения по пинам в 12в разъеме. Или мб не покупать блок сейчас, ждать 6090 и смотреть какой там будет разъем.

https://www.dns-shop.ru/product/90a8620f03c3d9cb/blok-pitania-msi-meg-ai1600t-pcie5-306-7zpex11-ce0-cernyj/
Аноним 20/05/26 Срд 10:01:16 #55 №7745329 
image.png
>>7745286
https://hwbusters.com/psus/msi-mpg-ai1600ts-pcie5-atx-v3-1-psu-review/
Аноним 20/05/26 Срд 10:04:17 #56 №7745330 
>>7745329
Сорян ссыслка на не ту модель, вот правильная https://hwbusters.com/psus/msi-meg-ai1600t-pcie5-atx-v3-1-psu-review-the-ideal-choice-for-rtx-5090/
Аноним 20/05/26 Срд 10:41:16 #57 №7745351 
>>7745330
Спасибо, и за пропеллеры. Почитаю буковы.
Аноним 20/05/26 Срд 14:01:27 #58 №7745545 
>>7724972
>Вам нужно переселяться из хлева, где любая электроника нахуй гибнет. Или по крайней мере купить ИБП/ноутбук с батареей.
Можно ещё стабилизатор напряжения попробовать.
Аноним 21/05/26 Чтв 19:12:31 #59 №7746774 
>>7745286
Чуть не лоханулся и не купил старый БП. Оказывается в РФ новый БП MSI MPG AI600TS с мониторингом силы тока в каждом пине 12v разъема еще не вышел.

Сижу и жду AI600TS.
Аноним 07/06/26 Вск 19:54:20 #60 №7759325 
1776687074557292.jpg
>>7720488 (OP)
аноны, хочу взять 850вт бп, в диапазоне 7к-9к у меня тока эти из более-менее прилчных по тирлистам. юзал кто-нибудь что-нибудь из этого? обоссыте список плз
XPG Сore Reactor II VE
XPG Сore Reactor II (без VE)
1STPLAYER NGDP
PCCooler YN850
Chieftec Vega M
MSI MPG A850GS PCIE5
в теории да можно было бы взять Montech Titan Gold за 10.5к но чёт честно я ебал столько переплачивать чтоб потом соснуть с дросселями или ещё с чем-нить
Аноним 07/06/26 Вск 20:55:50 #61 №7759375 
>>7759325
>1STPLAYER NGDP

Юзал этот. Главный плюс — постоянные скидки на эту модель, очень часто его можно урвать за 6-6.5к в онлайнтрейде через валберрис (мониторя пеппер, например) в нужных тебе 850. Качество дорого-бохато, но из минусов выпирающая решётка вентиляции, не каждый корпус позволит установить его.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:35:29 #62 №7759921 
>>7759325
PCCooler YS850
остальное шляпа свтшная либо атх 3.0, у YS хотя бы 3.1 и платформа сисоника
Аноним 08/06/26 Пнд 18:01:04 #63 №7760102 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
Сап. ЕОК прямиком из 2018 года (пикрил). Сейчас питается каким-то бронзовым чифтеком на 550W. По мощности его хватает, но он, или хард, или оба, начинают помирать. Посоветуйте замену. Киловатт на вырост не нужон. Бюджет до 10к.
Аноним 09/06/26 Втр 08:10:25 #64 №7760405 
>>7760102
Покупал 2 DeepCool PF_D, нареканий нет.
Вообще, была гугл-таблица (не в шапке, другая) с рейтингом.
Аноним 09/06/26 Втр 08:27:26 #65 №7760414 
>>7759375
А как проверить встанет ли он в мой корпус
Аноним 09/06/26 Втр 09:17:54 #66 №7760435 
>>7760414
Ищи спеки своего корпуса, там может макс длина БП написана быть. Ну или сам длину свободного пространства от стенки замерь.
Аноним 09/06/26 Втр 09:26:34 #67 №7760441 
>>7760435
Меня именно решетка парит она же внизу будет
Аноним 09/06/26 Втр 09:30:07 #68 №7760443 
15645007790300.jpg
>>7760441
ну скрафтишь себе ножки для корпуса, нареж из резины например
>>7760405
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1akCHL7Vhzk_EhrpIGkz8zTEvYfLDcaSpZRB6Xt6JWkc
эта мб? я по ней смотрю
>>7759921
за бюджет выходит прост. в днс твой ys850 был по 11.5к чтоле, в онлайнтрейде был по 9.5к емнип но написано гарантия 12 мес,т.е. хуй пойми что там вообще с ремонта он или откуда.
а чё такой дроч на эти сисоники? ну нету их в рашке - ys да montech platinum, и всё.
>остальное шляпа свтшная либо атх 3.0
а другие варианты ещё хуже
>>7759375
хмм никогда так не пробовал, не знаю как это работает и в чем подводные камни, читал что анон черещ яндекс маркет что ли тоже скидки ловил так в человеческие магазы.
Аноним 09/06/26 Втр 09:35:28 #69 №7760447 
>>7760443
>эта мб?
Похожая, только та на русском была.
Аноним 09/06/26 Втр 09:40:01 #70 №7760451 
image.png
>>7760441
Тогда замеряй от нижних отверстий для винтов сколько там высоты свободной до дна. На вид у БП где-то 1-1.5см до верха решетки от отверстия.
Аноним 09/06/26 Втр 09:57:27 #71 №7760459 
>>7760451
Чёт какой то дроч начался зачем такое городить было вообще, мне проще другой бп взять
Аноним 12/06/26 Птн 11:29:45 #72 №7762721 
>>7744118
>дополнительно к корпусу скобой
нахуя эта хуяня? 4 винта на морде более чем достаточно для жесткого закрепления.
Тем более что у большинства современных корпусов БП ложится на дно, ну а у тех, где БП вверху есть скоба ну которую БП упирается своим днищем.
Аноним 12/06/26 Птн 18:37:50 #73 №7763034 
>>7760441
Блок сразу на всё 4 винта прихвати и вкручивай их потом сразу всё, по кругу, накрест - пох. У меня в ардор rare m6 корпусе такой пытался выебнуться, но затянулся. Так винты сами отверстия поправят, чай, не 1 мм толщина поди
Аноним 12/06/26 Птн 21:22:36 #74 №7763151 
>>7763034
Ок пасиба
Аноним 13/06/26 Суб 18:09:11 #75 №7763667 
image.png
Анон, а есть какая-то актуальная модульная годнота с 5 разъёмами SATA/MOLEX, помимо PCCooler YN850? Везде 3-4 разъёма.
Аноним 13/06/26 Суб 18:34:41 #76 №7763686 
>>7763667
Просто разветвитель докупи.
Аноним 13/06/26 Суб 18:39:10 #77 №7763690 
>>7763686
>Просто разветвитель докупи.
10 дисков на одну линию вешать вместо 2 по 5? Спасибо, Копетан!
Аноним 13/06/26 Суб 18:49:11 #78 №7763697 
>>7763690
>10 дисков на одну линию вешать
А с чего ты взял, что на одну? Если есть 2 линии по 3 или 4 сата, на них два разветвителя и довесишь.
Аноним 13/06/26 Суб 19:00:07 #79 №7763704 
>>7763697
Точнее даже не так, а чуть ли не всех нормальных gold БП уже есть 2 линии по 4 сата и одна линия на молексы, вот на молексы переходник/разветвитель на сата и повесишь.
Аноним 13/06/26 Суб 19:55:39 #80 №7763752 
>>7763697
>>7763704
На большинстве БП 4 одинаковых разъёма. И в идеале туда вешаются по 4 диска. Т.е., если надо больше 16 сата-питания то всё. Если есть нормальное штатное решение, пердолинг с переходниками идёт лесом.
Аноним 13/06/26 Суб 21:14:03 #81 №7763808 
image.png
>>7763752
>Если есть нормальное штатное решение
Есть, косы к некоторым тоже отдельно продаются, только распиновку на совместимость с БП проверить придется на всякий случай и пины в 8пин колодке переткнуть при необходимости.
Аноним 13/06/26 Суб 21:15:04 #82 №7763809 
>>7763808
>косы к некоторым БП
фикс
Аноним 13/06/26 Суб 23:53:44 #83 №7763907 
Безвентялиторный Cooler master x silent max platinum 1100.
Мнение? расстрел
Аноним 13/06/26 Суб 23:56:35 #84 №7763910 
>>7763907
>Мнение?
>platinum
Интересно, почему не Титаниум, раз безвентиляторный 🤔
Аноним 14/06/26 Вск 00:11:15 #85 №7763921 
>>7763808
Дык если у тебя 4 разъёма на бп, то только четыре косы по 4 саты и дальше читай >>7763752
Аноним 14/06/26 Вск 12:32:26 #86 №7764117 
Я так понял, тут форсят PCCooler YS850 как топ кражу, а если мне 850вт жирно будет, есть чё хорошее на 650вт?
Аноним 14/06/26 Вск 13:54:13 #87 №7764164 
>>7764117
>Я так понял, тут форсят PCCooler YS850 как топ кражу
Кто форсит? Где?
Обычный Сисоник-отсосоник
> если мне 850вт жирно будет, есть чё хорошее на 650вт?
XPG Core Reactor II 650W Gold
Аноним 14/06/26 Вск 14:04:27 #88 №7764171 
Imagepipe180.jpg
Imagepipe179.jpg
Вкотился с топ кражей.
Аноним 14/06/26 Вск 15:05:31 #89 №7764220 
>>7764171
>Вкотился с топ кражей.
>Сертификат 80 PLUS:Platinum
Ну и калище
Аноним 14/06/26 Вск 15:38:57 #90 №7764237 
>>7764220
У титанов входные синхронные выпрямители, мне такое не нужно даже с доплатой, спасибо.
Ну и мощна у TX заканчивается на 1600ватиков, увы.
Аноним 14/06/26 Вск 15:42:12 #91 №7764238 
Imagepipe181.jpg
>>7764171
Замена этому титановому доходяге.
Аноним 14/06/26 Вск 16:18:51 #92 №7764255 
>>7764237
>У титанов входные синхронные выпрямители, мне такое не нужно даже с доплатой, спасибо.
Почему?

Ты в курсе что твой PX-2200 - это 230V only? Бесперебойник заготовил?

>Ну и мощна у TX заканчивается на 1600ватиков, увы.

Зачем тебе 2200W?
Аноним 14/06/26 Вск 16:41:11 #93 №7764273 
Парни, важные вопросы:
1. БП лучше размещать навреху или внизу корпуса?
2. Под 5090 точно хватит 650 Вт (как в шапке сказано)? Или вы меня обманываете, и всё же лучше брать БА на 1000 Вт?
Аноним 14/06/26 Вск 16:45:51 #94 №7764276 
>>7764273
>Парни, важные вопросы:
>1. БП лучше размещать навреху или внизу корпуса?
Вперед.
>2. Под 5090 точно хватит 650 Вт (как в шапке сказано)? Или вы меня обманываете, и всё же лучше брать БА на 1000 Вт?
Да.
Еще вопросы будут, зелененький?
Аноним 14/06/26 Вск 16:51:10 #95 №7764280 
>>7764276
Чёт не доверяю я тебе, в моём нынешнем компе БП стоит внизу и вроде нормально работает. А про 5090 точно обман - на 650 Вт все контакты поплавит нахер. Так что, извните за беспокойство.
Аноним 14/06/26 Вск 17:14:04 #96 №7764289 
>>7764255
>Ты в курсе что твой PX-2200 - это 230V only?
Не бывает техники 120В больше 2кВт постоянных, такое не может быть сертифицировано.
>Бесперебойник заготовил?
На работу при просадках никак не влияет, булки там жирные пиздец.
Аноним 14/06/26 Вск 17:18:56 #97 №7764293 
>>7764273
5090 на хорошем 1кВт блоке работает впритык если ещё и проц жирный будешь как я получать примерно 920-950Вт из розетки. я проверял, траст ми

меньше 1200 для одной 5090 лучше не покупать, а чтоб не пердел вентилятор TX-1600 минимальный вкат, PX-2200 под две.

шапку писал какой-то даун 5 лет назад.
Аноним 14/06/26 Вск 17:19:10 #98 №7764296 
>>7764273
Бп вниз
под 5090 минимум 1квт, сама карта под 580 + проц мать 300 и прочая шляпа 100вват
Аноним 14/06/26 Вск 17:21:47 #99 №7764297 
>>7764296
>под 580
Ровно 600W, даже если даунвольтить с небольшим разгоном.
580вт это потеря производительности.
Аноним 14/06/26 Вск 17:45:20 #100 №7764314 
>>7764296
в реальности на макс. производительности она 650W жрет, проц и все остальное макс 300W.
Аноним 14/06/26 Вск 17:47:20 #101 №7764316 
>>7764164
В днс он 8к стоит если без ve, ys850 10к стоит того?
Аноним 14/06/26 Вск 17:49:44 #102 №7764318 
>>7764314
Больше 600 на постоянку без прошивки биваса никак. а спайки там и до 900Вт бывают.
Аноним 14/06/26 Вск 22:27:58 #103 №7764455 
>>7764297
>>7764296
Да. 400 ватт ровно моя 5080 жрет с разгоном на 400 по ядру. А у этой ядер в 2 раза больше
Аноним 14/06/26 Вск 22:34:49 #104 №7764458 
image.png
>>7764316
>В днс
Ясно
>он 8к стоит
8к стоит 850W версия
>ys850 10к стоит того?
Нет
Только если ты фанат сисоника
Аноним 14/06/26 Вск 23:06:13 #105 №7764469 
Screenshot20260614-230143.png
5090+9950x3d+большой олед монитор все подключено в один ups.
пиковое около 1300Вт но это из-за оледа скорее всего.
Аноним 15/06/26 Пнд 08:27:01 #106 №7764631 
>>7764458
А почему форсят xpg? В отзывах пишут про шум вентилятора и писк дросселей плюс провода жёсткие
Аноним 15/06/26 Пнд 08:48:13 #107 №7764636 
Что скажете если взять блок питания прямо сейчас под сборку, которую начну собирать весной следующего года? Не получится ли, что куплю кота в мешке, ведь проверить не смогу?
Аноним 15/06/26 Пнд 09:51:10 #108 №7764657 
image.png
>>7764636
> ведь проверить не смогу?
Аноним 15/06/26 Пнд 10:32:05 #109 №7764670 
>>7764657
Но это только включение и напряжение в холостую проверить. Работу под нагрузкой не проверить таким тестером.
Аноним 15/06/26 Пнд 10:34:30 #110 №7764672 
>>7764636
Собрал так систему за 1,5 года. То забрасывая это дело, то, подкопив, брал что-нибудь по средствам. Комплетухи просто валялись все это время по коробкам, обрастая пылью. Гарантийка на них сдуться не успела даже.
Короче, не парься.
Аноним 15/06/26 Пнд 10:35:28 #111 №7764674 
Сисян за 42к или ФСП за 31к?
Аноним 15/06/26 Пнд 10:52:58 #112 №7764685 
>>7764670
Вот и проверишь, на остальное у тебя 9лет гарантии еще останется (если БП норм купить).
Аноним 15/06/26 Пнд 10:54:22 #113 №7764686 
>>7764674
Лучше Галоперидол.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:09:04 #114 №7764695 
>>7764685
>раза
>гарантия 10 лет
ебать шутник
Аноним 15/06/26 Пнд 12:08:41 #115 №7764735 
>>7764686
Seasonic PRIME TX-1300 за 42к или FSP MEGA-1350TI за 31к?
Аноним 17/06/26 Срд 12:04:51 #116 №7766008 
Есть смысл переплачивать за Platinum если есть Gold?
Аноним 17/06/26 Срд 12:10:06 #117 №7766016 
>>7766008
Нет.
Аноним 17/06/26 Срд 20:42:00 #118 №7766335 
>>7766008
Да.
Аноним 17/06/26 Срд 20:49:06 #119 №7766338 
>>7764318
в любом случае имея 5090 брать 1000W это глупо, минимум 1200.
Аноним 17/06/26 Срд 20:56:10 #120 №7766339 
blokpitaniya1stplayerngdp750wblackgoldatx3.0ha750ba428720506.jpg
Собираю кудахтер (only fullhd) хз с чего начать.
Ну думаю будет 7500f и 5060/5070 ram16ddr5 или 32 хз

Щас на вб ngdp 750w от онлайнтрейда стоит 6600руб.
И там же 850w на 6700

Что взять?
До этого ниразу компа небыло
Аноним 17/06/26 Срд 21:17:14 #121 №7766356 
>>7766339
>Щас на вб ngdp 750w от онлайнтрейда стоит 6600руб.
Дорого, за 6к бывает
>Что взять?
>6700
>6600
Если для тебя 100 рублей не критично, то, очевидно, 850W
Аноним 17/06/26 Срд 21:22:56 #122 №7766360 
>>7766356
>Дорого, за 6к бывает
Да я ебал ловить скидки и так вроде норм цена))
Один хуй в компах неразбираюсь((

>Если для тебя 100 рублей не критично, то, очевидно, 850W
Вообще не критично, просто неонятно типо блок будет работать на 850w потроблеять или куда. И еще там половина комментов в днс по этому блоку что куллер начинает трещать или звук треска включения реле (ну это пофиг переживу звук включаения) а вот шум вентилятора это че за комменты непонятноо. А на ютубе много сборщиков собирают на ngdp
Аноним 18/06/26 Чтв 00:09:44 #123 №7766459 
Стикер
>>7766360
>Вообще не критично, просто неонятно типо блок будет работать на 850w потроблеять или куда.
А если взять блок на 2000W, то он 2000W будет потреблять?
Лол, нет, конечно
Это не так работает
Блок потребляет ровно столько, сколько нужно
Максимальный КПД у блока на 50% мощи
То есть для 750W - это 375W
Для 850W - это 425W
Тут надо уже на твоё железо смотреть, что за проц, что за видеокарта
Аноним 18/06/26 Чтв 12:55:51 #124 №7766773 
>>7766360
Добавлю что с 5070 будет в районе 400-500вт (280вт видяшка и 120 проц) и прочий шлак на еще 100вт то советовал бы целить в 850 вт
мимо рандом>>7766360
Аноним 19/06/26 Птн 03:56:04 #125 №7767179 
image.png
А может быть такое купить?
Аноним 19/06/26 Птн 09:21:29 #126 №7767241 
>>7766459
>Максимальный КПД у блока на 50% мощи
А если он будет на 1% ниже или выше, то пизда, разоришься на электричестве.
Аноним 19/06/26 Птн 12:23:09 #127 №7767388 
>>7767179
Он перегревается.
Бери или обычный TX 1600 или PX 2200.
Аноним 19/06/26 Птн 12:36:49 #128 №7767406 
>>7766338
Ну у меня работало нормально на 1000w 5090+9950 где-то поглода. Потом взял побольше.
Аноним 19/06/26 Птн 22:22:58 #129 №7767857 
>>7767406
>5090
Ебать... у нее же тдп 575w - этож как она воет то...
Аноним 21/06/26 Вск 12:44:11 #130 №7768566 
Screenshot20260621-124244.png
>>7767857
Довольно тихо из компа под столом не слышно. Даже утром в полной тишине.

а вот комнату нагревает заметно что зимой что летом.
comments powered by Disqus