Сохранен 236
https://2ch.su/b/res/332776064.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

АКЦЕНТОВ РУССКОЙ РЕЧИ ТРЕД Собираю видосики где слышно разные акценты русской речи. Вот например ур

 Аноним 07/05/26 Чтв 15:51:30 #1 №332776064 
правила уральского.mp4
уральский акцент.mp4
уральский.mp4
уральский2.mp4
АКЦЕНТОВ РУССКОЙ РЕЧИ ТРЕД

Собираю видосики где слышно разные акценты русской речи. Вот например уральский акцент с оканьем и ленивой челюстью. Обсуждаем, подкидываем еще видосиков и вебм webm в коллецию
Аноним 07/05/26 Чтв 15:55:37 #2 №332776216 
Ну образец как по мне - команда КВН - Пермяки или как там их Парма вроде. Там две девчонки сценки устраивали. Ну и Колян из сериала Пацаны
Аноним 07/05/26 Чтв 16:01:25 #3 №332776445 
17136382342890 (1).webm
>>332776064 (OP)
Сильный малоросский акцент русской речи. Характерные сельские окончания -ися/-ихати и пр., которые можно встретить в сельских районах у малообразованного населения.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:01:41 #4 №332776451 
>>332776064 (OP)
>3
Москва кстати оч популярна кликуха у криминала, хз почему
Аноним 07/05/26 Чтв 16:03:45 #5 №332776531 
>>332776445
>малоросский акцент русской речи
Ну это от воронежа вниз к сочи. Такое меня меньше всего интересует, обычный хохлячий язык. Я таких даже русскими не хочу считать
Аноним 07/05/26 Чтв 16:04:30 #6 №332776553 
2026-05-0716-02-18.png
взгляд сотоны это песдец
Аноним 07/05/26 Чтв 16:06:21 #7 №332776608 
Блять да где вы находите этих людей с акцентом? Что за хуйня, откуда, как?
Я живу в ебаной сибири и тут буквально никто не имеет никаких акцентов, то есть дефолтная речь прямая. Нет ни-ху-я необычного.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:06:23 #8 №332776610 
>>332776064 (OP)
Самое нормальное звучит 4 видео более привычное слуху. Это че за акцент? сам я не россиянин прост.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:08:05 #9 №332776660 
>>332776608
Это скорее не акцент а интонирование, в людей их некоторых регионов прямо мерзотнейшее.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:09:03 #10 №332776687 
>>332776064 (OP)
Вятский говор самый баский. Я гарантирую это!
Аноним 07/05/26 Чтв 16:10:48 #11 №332776742 
>>332776553
Почему так? Свет в глаза ебашит?
Аноним 07/05/26 Чтв 16:11:29 #12 №332776764 
>>332776608
Я тоже такого же мнения. Не замечал у русских Казахстана какого-либо акцента. Мы тут на чистом нормальном русском языке разговариваем, в отлинии от уральцев ,южнорусских, москвичей и прочих
Аноним 07/05/26 Чтв 16:12:09 #13 №332776786 
У меня есть так сказать знакомый который каждое слово произносит как оно пишется. Я не ебу че это за акцент возможно он шизофреник просто.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:12:11 #14 №332776787 
>>332776608
>Я живу в ебаной сибири и тут буквально никто не имеет никаких акцентов, то есть дефолтная речь прямая. Нет ни-ху-я необычного.
Так ты как носитель в среде и не заметишь, пока не начнешь фокусироваться. Но в сибири вроде и нет акцента. Это скорее фича центральных областей, севера, юга
Аноним 07/05/26 Чтв 16:12:29 #15 №332776797 
>>332776764
Да у нас самый чистый русский язык. Даже у казахов и то русский более чистый чем у каких-нибудь кубаноидов.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:12:52 #16 №332776812 
>>332776764
> Мы тут на чистом нормальном русском языке разговариваем
Докажи пруфами
Аноним 07/05/26 Чтв 16:13:14 #17 №332776827 
>>332776608
За уралом акцент только у местных азиатов типа бурятов и тувинцев. Русские там базарят в основном по московски. В европейской части это сильнее выражено там реально есть акцент.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:14:04 #18 №332776844 
>>332776064 (OP)
В Вологде тоже окают замечал. У нас в Карелии просто очень быстро говорят и некоторые питерские словечки в ходу, но не парадная.
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 16:14:18 #19 №332776849 
>>332776064 (OP)
Видосики как на подбор, очень тонко.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:15:13 #20 №332776873 
doeun-o-o-Reze-(Chainsaw-Man)-Chainsaw-Man-9297768 (1).jpeg
>>332776064 (OP)
мусорка на макиму похожа
Аноним 07/05/26 Чтв 16:15:36 #21 №332776889 
>>332776064 (OP)
2 и 3 ментовский акцент (совпадает с уральским потому что за пределами Урала это специально тренируемый гоперский акцент, на а менты ты сам понимаешь)
Четвертый тюркский или украинский, с растягиванием конечных согласных, пассивно-удивленный такой (потому что в тюркских языках вся суть стоит в конце предложения)
Аноним 07/05/26 Чтв 16:15:56 #22 №332776899 
>>332776064 (OP)
Самый уёбищный русский акцент это когда кусок долбоёба разучился произносить безударную О как О, а не как ААА.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:18:10 #23 №332776962 
>>332776812
Да я не знаю какие пруфы дать, вот держи интервью у жительницы Петропавловска например, в ютубе полно образцов

https://youtu.be/P5TWtGh1OB0?si=r6ck87eA-Cuk2aVe

Обычная речь
Аноним 07/05/26 Чтв 16:18:12 #24 №332776963 
>>332776889
> Четвертый тюркский или украинский, с растягиванием конечных согласных, пассивно-удивленный такой (потому что в тюркских языках вся суть стоит в конце предложения)
Шизофреник. Ты конченный шизофреник.
На 4 видео ОПа-хуя буквально нихуя нет никакого акцента. Че там ОП или ты увидел - вообще не ясно.
Это абсолютная норма, когда человек перечисляет какие-то вещи и затем подчеркивает удивленно, типа как Ельцин или Нaвальный: мы достигли дна в: экономике (поднимает брови с интересом), достигли дна в... водке (поднимает брови с интересом).
Какой нахуй тюркский или украинский? Пишов нахуй.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:18:15 #25 №332776965 
>>332776873
Ну кстати прическа рили как у нее. А вот интеллекта 0
Ее в вк находили как-то
Аноним 07/05/26 Чтв 16:19:19 #26 №332777003 
>>332776812
Ну спроси у любого русского из казахстана проинести слова
Токаев
Тенге
Орал
Костанай
Он тебе из скажет как написано. Приезжай долбоеб будет говорить тАкаев, Арал, кАстанай, тЭнгЭ.
Это прямо безошибочный детект приезжего русского от местного.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:20:08 #27 №332777030 
>>332777003
>Это прямо безошибочный детект приезжего русского от местного.
А не то что он не пиздоглазый? Свет распространяется быстрее звука.
Аноним OP 07/05/26 Чтв 16:20:22 #28 №332777036 
>>332776963
>>332776889
>Четвертый тюркский или украинский,
Вообще-то он там четко окает. Прислушайтесь как он безударную О произносит. Хотя бы в словах «ого» и «почему» в начале
Аноним 07/05/26 Чтв 16:21:16 #29 №332777063 
>>332776764
>Не замечал у русских Казахстана какого-либо акцента.
Он есть если хочется, тюркский с растягиванием.
Второй вариант это постоянно пиздлявый, огромная часть русского населения Казахстана черезвычайно много и не по делу пиздит о том как они качают права (на самом деле при встрече с казахским государством нихуя не качают потому что тогда казахи покачают тебя, чай не нацистская Рашка и все госслужба моноэтнична)
Вот ты хороший пример.
>>332776812
Ну это надо послушать.
В целом да, связано с тем что казахский язык лишет мата и слов-паразитов (чимкентское ще-ще врывается в тред). ну русские и подстроились
В целом просто всё русское быдло из Казахстана уехало, остались только илитарии (пока что позволяют).

Мы в России с русским делаем то же самое что австралийцы с английским, рили. Как опознать австралийца-иммигранта? Он нормально говорит на английском, лол.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:21:16 #30 №332777064 
>>332777036
А как ты должен ого произносить? Аго?
Ты ебануый?
> почему
Он произносит пачему. Где ты там пОчему услышал - непонятно. Пишов нахуй.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:21:30 #31 №332777073 
>>332777003
>Ну спроси у любого русского из казахстана проинести слова
Бля, ну найди сюжет из местного телевиденья. Я что ли должен искать как у вас там в Павлодаре говорят? Нужны не отдельные слова, а неподготовленная речь
Аноним 07/05/26 Чтв 16:22:25 #32 №332777105 
>>332777064
>А как ты должен ого произносить? Аго?
Фонем больше чем две, деб. Ты сам походу окающий, вот и не слышишь
Аноним 07/05/26 Чтв 16:22:55 #33 №332777121 
>>332776064 (OP)
Во-первых, это не акцент, а говор.
Во-вторых, в уральском говоре нет оканья. Для них характерны слабое и умеренное аканье. Это когда диссимилируются(глотаются) одна или несколько безударных гласных перед ударной. Например слово "молоко" уральцы произносят "малъко" или "мълъко" или "хорошо"(харъшо, хъръшо). Так говорят челябинцы, пермяки, свердловчане. В самом южном Урале(Оренбург) такого говора нет.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:22:59 #34 №332777122 
>>332777064
>Он произносит пачему.
Он окает. Лечи слух, братик
Аноним 07/05/26 Чтв 16:23:41 #35 №332777143 
>>332777105
>>332777122
Уши чекайте. Никакого оканья нет.
эксперт по акцентам
Аноним 07/05/26 Чтв 16:23:42 #36 №332777144 
>>332776064 (OP)
Блеать, хочу чтобы третья дрочила мне и смотрела таким взглядом.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:24:52 #37 №332777177 
600946d550014ce30096a0c82bff66c9094cd8d2.jpg
>>332776064 (OP)
3 пик
вот с кого ваяли!
Аноним OP 07/05/26 Чтв 16:24:57 #38 №332777183 
>>332777121
>Во-первых, это не акцент, а говор.
Это одно и то же. Вот у американцев есть акценты: южный, калифорнийский, бостонский, манхеттенский. А у нас уральский, кубанский, северный. Ну если ты против англицизмов, то пиши ГОВОР
Аноним 07/05/26 Чтв 16:26:34 #39 №332777235 
Новости Утренний выпуск 01.05.26.mp4
>>332777073
Аноним 07/05/26 Чтв 16:27:00 #40 №332777251 
>>332776064 (OP)
у бывшей были подобные глаза как с 3видоса, только у неё они были светло-карие (золотистые) и ободок черный вокруг, только у тян с видео страшный взгляд а у бывшей тян прям огонь и шишка сразу колом, минус что тупая пиздец и бесполезная по дому, потом понял что подрочить легче чем её содержать
Аноним 07/05/26 Чтв 16:27:07 #41 №332777256 
закарпатьска розмова.mp4
>>332777143
Перетолстил ты уже. Он там каждого «по» четко через о произносит
Аноним 07/05/26 Чтв 16:28:16 #42 №332777283 
>>332776064 (OP)
ты наверняка знаешь тот видос про мужика который рассказывает как он с другими ребятишками попал на чеченскую войну

вот у него необычная речь
по моему рязанское что-то или владимирское, оттуда он вроде
Аноним 07/05/26 Чтв 16:29:04 #43 №332777299 
>>332777283
Карелия
Аноним 07/05/26 Чтв 16:29:16 #44 №332777312 
>>332777235
Диктор не считается. А вот министр там с обычным мамбетским акцентом
Аноним 07/05/26 Чтв 16:29:28 #45 №332777316 
>>332776064 (OP)
Кубанец ИТТ
Самый топовый акцент это кубанский.
Очень нравится, когда уральцы и прочие северяне бугуртят, что на Кубани все охуевшие и их наебали и не раз.
Да, сука! Это Кубань!
Для нас наебать - это как вид спорта, типа психологического айкидо.
Особенно приятно это делать с умными и всезнающим мааасквичами, которые считают, что тут на юге типа аборигены, а мы такие прошаренные, а в итоге были наёбаны как и уральцы.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:30:36 #46 №332777358 
>>332776899
Нихуя не понял. Приводи примеры блеать.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:30:40 #47 №332777362 
>>332777299
нет
Аноним 07/05/26 Чтв 16:31:26 #48 №332777393 
>>332777316
>Самый топовый акцент это кубанский.
Хохляцкий обычный. Что топового?
Аноним 07/05/26 Чтв 16:31:49 #49 №332777410 
>>332776608
Ты тупо не замечаешь. Я так думал тоже, потом в НиНо приехал, с какими-то девчонками разговорился, они говорят "а ты из Сибири, да". Я говорю как поняли, а они "по акценту".

Ну и приколы типа говорить "с Сибири, с Омска и т.п." так же как и словечки всякие.

Более опытные лингвисты объяснят.

Ну и Пермь это отдельная песня. Я думал это прикол из Реальных Пацаов, а они реально так говорят, лол
Аноним 07/05/26 Чтв 16:33:09 #50 №332777449 
>>332777410
вы пруфы не забывайте прикладывать "для наглядности"
Аноним 07/05/26 Чтв 16:33:12 #51 №332777452 
>>332776064 (OP)
>>332777283
https://m.youtube.com/watch?v=vo7caiIyta8&pp=ygUk0LrQsNC6INGPINC_0L7Qv9Cw0Lsg0L3QsCDQstC-0LnQvdGD
вот он
мало ли мож зумериксы не знают
Аноним 07/05/26 Чтв 16:33:19 #52 №332777459 
>>332777312
>мамбетским
Обычным тюркским, тотаре, башкиры, якуты и русские из этих регионов так же говорят.
Ну и блядь с каким акцентом тебе должен говорить казах? Омериканцы и оснтровные вырожденцы-то с разными акцентами говрят, причём на порядок более разными чем русские и казахи
Аноним 07/05/26 Чтв 16:33:30 #53 №332777468 
>>332777393
Ты не путай.
Кубанцы́ и хохлы - это как эльфы и орки, хоть родство и есть, но это было давно и неправда.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:35:17 #54 №332777536 
>>332776553
Отличный взгляд волчицы. Что тебе не так, говноглаз?
Аноним 07/05/26 Чтв 16:35:50 #55 №332777550 
Стикер
>>332776064 (OP)
>3
Дочка прапора Задова? Че сносом?
Нейронку от геейнвидии пади использовали чтобы с листка читать
Аноним 07/05/26 Чтв 16:36:20 #56 №332777568 
>>332777468
Причём для homo sapiens вопрос кто из вас эльф а кто орк до сих пор открыт
Аноним 07/05/26 Чтв 16:37:33 #57 №332777615 
>>332776064 (OP)
а ещё вспомнил
белорусы интересно говорят
по вопросительным предложениям палятся
у них полностью все предложение в вопросительной интонации, не выделяют вопросом какое то конкретное слово

по моему это у них от поляков
Аноним 07/05/26 Чтв 16:37:34 #58 №332777617 
>>332777283
Рязанские как и коренные москвичи, я о тех кто несколько поколений там и также с области, чуток шокают и хэкают как не братья хохлы, не все но часто встречал. На удивление самая красивая и понятная речь у людей севера, Сыктывкар-Воркута, судя по всему потому что туда ссылались вполне образованные челики ну и работали на верхах также. Сам родился в Одессе, сейчас не шокаю и не хэкаю, говорю без всяких приколов и акцентов на 3-х языках, свинявый не помню уже почти, на португальском имею чуток акцент но схожий на французский. Кст живу на урале и как-то акцент уральский не замечаю и не понимаю, Пермяки да чуток как ебланы говорят прям ужи режет пиздец просто, да ещё Самара городок, пиздят как-будто гопы на пафосе, хочется сразу таким в ебасос с ноги втащить
Аноним 07/05/26 Чтв 16:38:24 #59 №332777647 
>>332777568
От смешно пиздец.

Ты знаешь что такое жердела, тютина и по-над забором?
Сразу эльфийский языком потянуло...
Аноним 07/05/26 Чтв 16:39:10 #60 №332777672 
>>332777316
> с умными и всезнающим мааасквичами
Почему "мааасквичами"?
В московском акценте растягивают гласные?
Скинь примеры, хочу послушать.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:40:16 #61 №332777716 
>>332776064 (OP)
В русском нет акцентов. Есть только сельский говор необразованного быдла, которое говорить не научилось.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:41:50 #62 №332777812 
>>332776064 (OP)
У дудя у самого говор какой-то, московский или хуй пойми.
Сибиряк
Аноним 07/05/26 Чтв 16:42:07 #63 №332777824 
>>332777672
Это сложно передать, нужно слышать москвича вживую. Всегда удивлялся, что в интервью в новостях москвичи говорят обычно, а в жизни по-другому.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:42:10 #64 №332777828 
>>332777362
сейчас поискал, всё таки Владимирская
Аноним 07/05/26 Чтв 16:42:13 #65 №332777832 
>>332776064 (OP)
Жаль нет сервиса чтобы определять акцент изнутри русского языка. Например есть сервис чтобы определять акцент в рамках инглиша.
Мне он всегда точно говорит что я росня. И некоторым точно говорит кто они: корейцы, японцы, немцы
Редко когда ошибается. Как бы я не старался выебываться - сервис говорит что я р0сня, мокша
https://start.boldvoice.com/accent-oracle
Вот было бы круто если бы такой же был для русского
Аноним 07/05/26 Чтв 16:42:24 #66 №332777838 
Выраженная буква О это блять не уральский говор, а волгоградский, долбоебы вообще не из этой страны и прикидываются местными очень криво.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:43:34 #67 №332777888 
>>332777617
>Мокшанское болото.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:44:33 #68 №332777919 
>>332777838
Ну так-то не только волгоградский, а вообще поволжский.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:46:05 #69 №332777976 
>>332777410
Когда в дс1 и д2 был никто ничего не говорил по поводу произношения моего и интонаций. И в произношении других не замечал. Сам из Новосибирска
Вся эта тема про произношения словно псиоп основанный на деревенских жителях.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:46:11 #70 №332777981 
>>332777838
Согласен, на Урал во времена ВОВ переехало много народу с других республик, немцев ещё при царе на Урале было дохуя, на Урале нет как такого акцента, есть может в деревеньках да у бабок всяких да он только будет подобен другим селам по территории РФ, так что Дудь с этим балаболом хуйню лепят
Аноним 07/05/26 Чтв 16:47:00 #71 №332778015 
>>332776064 (OP)
Уральский звучит как русский на максимуме. Такой вот четкий и командирский. Не зря гопота так говорит, в таком акценте власть ощущается некая. А может это я челябинский омежка.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:47:12 #72 №332778022 
>>332777812
Да дудь-то вообще хохол по сути.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:49:59 #73 №332778113 
>>332777812
максимально гейский акцент у Дудя
Аноним 07/05/26 Чтв 16:56:09 #74 №332778320 
>>332776764
Я сам русский из Казахстана.

Есть русские, которые под казахов косят и говорят на русском ну скорее как дагестанцы. Не в обиду, просто чтобы понимание у анонов было как это звучит.

Так что припездел ты мальца.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:59:43 #75 №332778436 
>>332777063
>В целом просто всё русское быдло из Казахстана уехало, остались только илитарии
Жирновато.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:00:23 #76 №332778468 
>>332778436
Ну у меня такое вот ощущение по Алмате
Аноним 07/05/26 Чтв 17:01:14 #77 №332778494 
>>332777617
>Сам родился в Одессе, сейчас не шокаю и не хэкаю
Елизаров тоже думал что не шокает и не хэкает, но любая стрессовая ситуация и вылезает а шо а де. Это глубже чем ты думаешь, анон.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:03:27 #78 №332778574 
>>332778468
Ясно, дебил.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:05:48 #79 №332778658 
>>332778574
Абаснуй
Я своё по Усть-Каманам и Хромтау отъездил еще в российские времена, может быть я и не прав.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:05:54 #80 №332778664 
image.png
image.png
Вот кстати есть сервис который определяет акценты на русском языке
https://anytospeech.com/ru/accent-test/russian
Первый пик - я говорю как обычно (мне говорят что я чистый нейтив, хотя я кстати татарин и один друг-расист говорил что я якобы имею татарский акцент, хотя я вырос в чисто русскоязычной среде)
Второй пик - я притворяюсь xoxлом, мне сразу выдает что я xoxoл
Аноним 07/05/26 Чтв 17:10:12 #81 №332778804 
>>332777468
>Кубанцы́ и хохлы - это как эльфы и орки
Лол, копиум хохлов с кубани
Гхэкни
Аноним 07/05/26 Чтв 17:10:38 #82 №332778813 
>>332778658
Чё абасновать, мал? Котак жеме, наху, э.

Быдло только едет и едет at the moment, судя по моему мониторингу тематического паблика родного города

Акеннын сыгейн, котакбас, хатьфу.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:11:32 #83 №332778840 
image.png
>>332778664
Я тоже 88,14%
ЛАДНА
Сейчас пытался проговорить это с казахстанским произношением, но с ним только получается пиздеть после пары пива о том какие все долбоёбы кроме меня
Аноним 07/05/26 Чтв 17:11:58 #84 №332778856 
>>332776064 (OP)
Меня вот одно беспокоит, обьясни Анон. Вот есть Slivki show на трубе. Чё это за акцент у него дебильный? Я такого не слышал никогда. Причем на трубе много его подражателей и у них тоже такая же поебень. Чё у всех задротов изобретателей такой акцент? Рандом видео кто не знает
https://youtu.be/9dGSInP0DQ0?is=E7w4a0YGSNdILJmR
Аноним 07/05/26 Чтв 17:12:51 #85 №332778892 
332778015
Как другой челябинский омежка подтверждаю. Кстати, объявляю перепись челябинских омежек в этом итт треде.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:13:59 #86 №332778944 
>>332778664
Мне запрещено.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:14:12 #87 №332778955 
image
>>332778664
>хотя я кстати татарин и один друг-расист говорил что я якобы имею татарский акцент, хотя я вырос в чисто русскоязычной среде
Найс он тебя подъебывает.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:17:28 #88 №332779069 
>>332778856
>Вот есть Slivki show на трубе. Чё это за акцент у него дебильный? Я такого не слышал никогда
Обычный хохлятский акцент. А голос дебильный они делают, потому что аудитория детская.
Аноним OP 07/05/26 Чтв 17:18:13 #89 №332779089 
>>332777838
>Выраженная буква О это блять не уральский говор, а волгоградский
Не путай. Оканье в Екб это норма. Но это не единственный признак определяющий акцент. Оканье севера и Урала разные

А ты еще и еблан который вологду и волгоград перепутал
Аноним 07/05/26 Чтв 17:18:26 #90 №332779099 
>>332776742
Мефедроновая.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:18:26 #91 №332779101 
Хуйня какая-то, как показывают разговаривают только ископаемые гопники и дремучие скуфы, остальные так же как в любой части страны
Аноним 07/05/26 Чтв 17:19:50 #92 №332779155 
>>332778856
Вот ещё дополню другим хуеблогером
https://youtu.be/XLEa6IYK1tY?is=JHtvetqSI8oBMm_X
И кстати, похуй что это укр, тут я такого никогда не слыхал
Аноним 07/05/26 Чтв 17:20:14 #93 №332779170 
>>332776064 (OP)
Я даже видео в шапке посмотрел и нихера ничего не понял. Я не слышу никакого говора. Для меня оканье, это как во всяких советских фильмах утрированно показывают каких нибудь таёжных дедов типа Коковани, но ирл я такого не видел
Аноним 07/05/26 Чтв 17:21:02 #94 №332779202 
>>332776064 (OP)
На первом видосе жид, на 4 - хохол.
Акценты, да.
Потому что русский не их родной язык.
Аноним OP 07/05/26 Чтв 17:22:39 #95 №332779266 
>>332778664
Ну он шарит только за государственные языки. То есть он не знает уральского акцента, например
Аноним 07/05/26 Чтв 17:22:43 #96 №332779268 
>>332778494
да, я пьяный и в стрессе могу забазарить с одесским акцентом, из-за этого меня иногда подъебывают
Аноним 07/05/26 Чтв 17:22:56 #97 №332779275 
>>332779069
Вот вообще не то. Не говорит никто так в Украине. Ладно б, гхекал. Но тут вот эти растягивания окончаний непонятные. А на счёт детской аудитории - мэйби, но непонятно.
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 17:23:20 #98 №332779292 
>>332776064 (OP)
О, опять эта ботохуета. Сажки)
Аноним 07/05/26 Чтв 17:24:59 #99 №332779339 
>>332779266
Я уже протестил этот сервис, он вообще ни за что не разбирается. Он выписывает в xoxлы обычных русских людей. Я обычный русский чел, а меня этот сервис украинцем
Аноним OP 07/05/26 Чтв 17:25:34 #100 №332779354 
image.png
>>332779339

Мне чаще говорили что я немец при личном общении, но это скорее потому что пиндосы не знают реального русского акцента
Аноним 07/05/26 Чтв 17:25:53 #101 №332779360 
>>332779089
>Не путай. Оканье в Екб это норма.
Еще один пиздабол с ума сошедший, который никогда не жил в России и тем более в екб. Ебаный агент который строит из себя местного.
>вологду и волгоград перепутал
Пидарас окончательно спятил, окают именно в волгограде, на урале не окают. И в вологде не окают. Пиздеж хуета никогда не жившая в России местному будет рассказывать про акценты.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:27:00 #102 №332779408 
>>332779360
В екб и правда нет такого акцента как в 1 видосе. А вот в сПерми есть.
Мимо из ЕКБ
Аноним OP 07/05/26 Чтв 17:27:10 #103 №332779414 
>>332779360
>Еще один пиздабол с ума сошедший, который никогда не жил в России и тем более в екб
В оп-посте 2 и 3 видео из екб. Окают сильно
Аноним 07/05/26 Чтв 17:27:19 #104 №332779419 
>>332776064 (OP)

Здесь практически не слышен говор, акцент. Считай, ты ничего в своей жизни не слышал. А я слышал. Самый жуткий акцент - у жителей города Нерехта (Костромская область). Если в Москве и в Костроме говорят на "обычном" русском языке, то в Нерехте (в 40 км от Костромы) говорят на каком-то жутком языке. Учился со студенткой оттуда, охуевал с ее говора. Это самый распидец! Или она вообще не из Нерехты, а из пизды бабы Сраки, или вся Нерехта так говорит - но это было что-то. 3 года учился с ней, 3 года охуевал.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:27:46 #105 №332779442 
Похуй на говоры, но оче интересно в какой же местности придумали долбоёбское слово "ИНОПРИШЕЛЕНЕЦ"? Не пришелец, не инопланетянин, а вот такая хуйня.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:29:10 #106 №332779492 
>>332779275
>Не говорит никто так в Украине. Ладно б, гхекал
Это хардкорный украинский акцент. Щас загуглил, Сливки из Львова, именно так там и говорят. Гхэкают восточные и кубаноиды.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:29:13 #107 №332779496 
>>332777235

Вообще никакого акцента, ни у диктора, ни у казаха.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:29:33 #108 №332779512 
>>332779414
БЛЯТЬ ЭТО ПИЗДЕЦ ЕБУЧИЕ АГЕНТЫ РАССКАЗЫВАЮТ КОРЕННОМУ ЖИТЕЛЮ УРАЛА ГДЕ И КТО ОКАЕТ АХАХАХАХАХ
НИКТО В ЕКБ НЕ ОКАЕТ, В ПОВОЛЖЬЕ ОКАЮТ, ДОЛБОЕБ. У МЕНЯ ДЯДЯ С ВОГОГРАДА И НАД НИМ ВСЯ МЕСТНАЯ РОДНЯ УГОРАЕТ С ЕГО ОКАНЬЯМИ. Кому ты лечишь, дядь? Ты жил в екб когда нибудь и в волгограде?
Аноним 07/05/26 Чтв 17:30:34 #109 №332779553 
>>332777410
А че с Пермью особенного?
Аноним 07/05/26 Чтв 17:31:22 #110 №332779589 
>>332776064 (OP)
реквест мордвинский
Аноним 07/05/26 Чтв 17:31:34 #111 №332779595 
>>332779553
Коляна знаешь из пацанов? Вот такой же говор. Я орал в голос когда был там проездом.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:32:23 #112 №332779625 
>>332779360
>И в вологде не окают
Ебать ты даун
Аноним 07/05/26 Чтв 17:32:49 #113 №332779636 
>>332777316
Быдло сельское, спок.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:33:35 #114 №332779661 
>>332779625
Да-да, засланный казачок, тебе то виднее!
Ахахахахха...
Аноним 07/05/26 Чтв 17:34:41 #115 №332779690 
>>332779661
У меня родственники в Вологде, я слышал вживую.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:35:32 #116 №332779717 
>>332779690
Да завали ебало уже животное. Мне всё с тобой понятно с первого твоего лживого вскукарека.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:35:33 #117 №332779718 
>>332779636
Пососи же
У нас нет сёл, у нас станицы
Аноним 07/05/26 Чтв 17:35:58 #118 №332779726 
>>332779595
служил на срочке с одним из актеров этого сериала, тоже ржал с его акцента, прям гопы гопами, сразу представляю как такие и ему подобные имеют все DVD диски фильма "Форсаж" и "ХХХ" слушают рамштайн и каспийский груз кек, с Улан-Удэ тоже у многих гоповской говр кстати, слушаю и чувствую как внутри смех и радость переплетается с отвращением и агрессией, как писал выше про Пермяков и Самарцев, хочется с ноги в ебычь дать порой за кучерявую речь
Аноним 07/05/26 Чтв 17:38:03 #119 №332779787 
2137029.jpg
Заметил что говоры прямо зависят от интеллекта. Сколько замечал вокруг себя, на суржик и в воронежский ховор скатываются только селюки или их потомки. Еще с возрастом, когда начинаются возрастные перемены и маразм, пчела начинает клонить в советско-московские дифирамбы. Человек всю жизнь говорил "крем" и "бассейн", но блядь, когда ему перевалит через полтинник, начинаются все эти четьверьги, церькви, Одэссы. Я на это смотрю как на деградацию мозга, синдром Леонида Каневского-Шавермова
Аноним 07/05/26 Чтв 17:38:32 #120 №332779805 
>>332779726
>служил
Голос!
Аноним 07/05/26 Чтв 17:39:25 #121 №332779824 
>>332776064 (OP)
К сведению: нет никакого "уральского". Тот тип на вебм, который пальцы загибает, просто понтуется, а второй, в тёмных очках, говорит именно так как в Екатеринбурге том же и общаются обычно. Нормальная русская речь. Вот вологодский, он реально отличается.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:46:10 #122 №332780036 
>>332779595
Не смотрю такой кал.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:46:32 #123 №332780051 
>>332779718
Сорта говна.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:47:06 #124 №332780068 
Курск/Орёл/Белгород/Воронеж - никто не говорит "или", все говорят "либо", абсолютно все шокают и гэкают, у многих присутствует хохлячья быдлоинтонация заложенного носа
Аноним 07/05/26 Чтв 17:48:24 #125 №332780117 
>>332779492
Хуй его знает откуда у тебя такая инфа по Львову. Я там в принципе русской речи не слыхал, но мне кажется ты пиздишь.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:52:55 #126 №332780278 
17661403279570.png
>>332776064 (OP)
>Обсуждаем, подкидываем еще видосиков и вебм webm в коллецию
Мифология дсблядков. Мне кажется это у сасквичей уже свой говор сформировался, отчего реальный русский язык остальной рфии кажется "акцентом". Вот у них там конкретная многонациональня.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:55:53 #127 №332780401 
>>332777316
Тебя так же в Москве наебут, выебут и высушат. Все на чужой территории не в своей тарелке, и твоё кубанство, это как гордиться тем, что ты чалился на нарах
Аноним 07/05/26 Чтв 17:57:14 #128 №332780446 
изображение.png
Аноним 07/05/26 Чтв 17:58:12 #129 №332780486 
>>332780068
>никто не говорит "или", все говорят "либо"
Впервые слышу
>абсолютно все шокают и гэкают
Далеко не все. Но да, многие хабалки тащат это сюда из-за близости границы. Это наверное особенно заметно в Курске, Белгороде.
мимо из Орла
Аноним OP 07/05/26 Чтв 17:59:49 #130 №332780542 
>>332779512
>НИКТО В ЕКБ НЕ ОКАЕТ
ты глухой просто
Аноним 07/05/26 Чтв 18:02:26 #131 №332780629 
>>332780117
>Хуй его знает откуда у тебя такая инфа по Львову
С википедии. Да и слышно по речи, что явно западнее Киева.
>Я там в принципе русской речи не слыхал, но мне кажется ты пиздишь
Какел заговорил по-русски, чтобы поднять охваты канала, хули ты такой тупой-то, порридж? У нас раньше было общее медиапространство.
Аноним OP 07/05/26 Чтв 18:02:34 #132 №332780636 
>>332779824
>К сведению: нет никакого "уральского".
еще один глухой
Аноним 07/05/26 Чтв 18:04:02 #133 №332780684 
>>332780542
Да все про тебя уже всё поняли и твоих агентишек. Никто в екб не окает, мань.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:06:55 #134 №332780775 
Хочу чтобы на Руси все говорили на боярском. В чём я не прав?
Аноним 07/05/26 Чтв 18:16:04 #135 №332781106 
>>332776064 (OP)
когда украинец говорит по русски, его можно спалить не по стереотипной гхэ или шо, это-то скрыть нихуя не стоит, его палит яканье, это когда они произносят слово язык реально через я, обычно в рф все говорят езык, лол, а ещё у них встречается хуйня по типу также-само вместо просто также и неоднократно слышал неправильные ударения, например не полЯки, как говорят в рф, а полякИ

алсо, есть ли разница между сибирским и дальневосточным говором?
Аноним 07/05/26 Чтв 18:17:28 #136 №332781158 
>>332781106
>его палит яканье, это когда они произносят слово язык реально через я, обычно в рф все говорят езык,
никто блядь не говорит "езык". ты из какого села?
Аноним 07/05/26 Чтв 18:17:43 #137 №332781171 
17568099210673.mp4
>>332776064 (OP)
тюменский акцент наху
Аноним 07/05/26 Чтв 18:18:42 #138 №332781213 
>>332781158
Ты глухой или кубанойд?
Аноним 07/05/26 Чтв 18:21:08 #139 №332781307 
>>332781213
кубаноид, а не кубанойд. Ты сам кокол может? Хуйню какую то пишешь.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:22:02 #140 №332781334 
>>332781307
Всё ясно, пошёл нахуй
Аноним 07/05/26 Чтв 18:28:20 #141 №332781562 
1778167645585.webm
>>332776687
Он вымер.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:31:30 #142 №332781674 
35345.PNG
Откуда вот эта пиздецома пошла? Это же не так давно болезнь появилась. Я так понимаю это черное зумерское наречие?
Аноним 07/05/26 Чтв 18:32:30 #143 №332781707 
кубанойд не хори
Аноним 07/05/26 Чтв 18:34:55 #144 №332781796 
>>332777536
> Отличный взгляд волчицы.
Она поэтому не моргает?
Аноним 07/05/26 Чтв 18:42:27 #145 №332782056 
>>332781106
>когда украинец говорит по русски, его можно спалить не по стереотипной гхэ или шо, это-то скрыть нихуя не стоит, его палит яканье, это когда они произносят слово язык реально через я, обычно в рф все говорят езык
База. Ещё по интонации в вопросах сразу детектятся. У них ударение всегда на последнее слово в вопросе. "Ты будешь сосать?", а не "Ты будешь сосать?"
Аноним 07/05/26 Чтв 18:44:27 #146 №332782123 
>>332776064 (OP)
Кто ниб слышал пензенский говор? Как они звучат вообще
Аноним 07/05/26 Чтв 18:46:33 #147 №332782208 
345412321321.PNG
>>332781106
>когда украинец...
...открывает рот
Аноним 07/05/26 Чтв 18:47:50 #148 №332782258 
>>332781171
Какой красивый говор наху. Харизма так и прет наху.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:48:10 #149 №332782271 
>>332781106
>>332782056
+ Йихний https://youtu.be/A0zDdNerL80
Аноним 07/05/26 Чтв 19:03:22 #150 №332782816 
>>332776064 (OP)
Живу на крайнем севере, гхэкаю и екаю во время речи. То есть вместо "компьютЭр" говорю "компьютЕр", вместо "ты ж говорил" - "ты ж ХАварил" и не вижу (слышу) ничего в этом ужасного. В голосовых рулетках и ИРЛ частенько называют хохлом. В реальности, правда, пару раз ещё евреем называли, но то, наверно, больше к внешности имело отношение, нежели к говору. Контролировать могу, но когда нужно говорить быстро, аль на эмоциях, то всё это добро вываливается.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:07:28 #151 №332782934 
>>332782123
Хованский с Пензы, но он хуёвый пример, потому что он вырожденец шепелявый. Но звучит в отрыве от дефекта речи вполне вменяемо, без оканья-гэканья и прочих пиздецом. Больше оттуда послушать некого.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:20:14 #152 №332783304 
>>332776064 (OP)
Акценты яркие я слышал только у билингв или у тех у кого русский второй язык. Типа калмыки/буряты/тувинцы и иже с ними.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:27:14 #153 №332783531 
videoplayback (1).mp4
videoplayback.mp4
У украинцев и кубанцев есть такая только для них характерная интонация в речи, я даже не знаю какое правильное слово подобрать, пусть будет "канючить".

Канючить это просторечный глагол говорить плаксивым или надоедливым тоном, выражая неодобрение

Мне кажется образец такой интонации хорошо передает персонаж Гала из "Одна за всех". Вот эту интонацию я слышу всю жизнь, она иногда очень раздражает. Моя мама родом с Краснодарского края, по распрелелению уехала в Казахстан
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 19:32:42 #154 №332783702 
изображение.png
>>332781674
Кубайнод не трясись.
Мимо-Анон
Аноним 07/05/26 Чтв 19:37:13 #155 №332783845 
>>332783531
На шебм тетка пародирует говор еврейско-рогульских баб с одесского привоза. Мама точно с Краснодара с таким говором?
Аноним 07/05/26 Чтв 19:38:30 #156 №332783883 
>>332783702
Войн-андройд неведомой рассы, ты?
Аноним 07/05/26 Чтв 19:44:19 #157 №332784066 
>>332783845
Это не только у евреев Украины, у славян Украины и России
Аноним 07/05/26 Чтв 19:45:22 #158 №332784106 
>>332783702
Зумерский еблан даже не вкурил мой вопрос
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 19:50:24 #159 №332784280 
>>332784106
>>332783883
Я понял твою претензию, ебло. Но как говно не назови, оно говном не перестанет быть.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:53:08 #160 №332784367 
>>332779787
Живу в Воронеже, половина преподов в университете гхэкают, очень образованные люди, профессора.
Я лично еще лет в 14 специально вернул гхэканье в речь (в 7-14 лет перестал гхэкать из-за школы), а также некоторые черты старомосковского выговора, как посмотрел видео Микитки про это.
До сих пор так говорю. Надо уважать свою малую родину и не давать кануть в лету региональным особенностям. Диалекты уже вымерли, нам надо не дать умереть региолектам и акцентам.
20 лвл традиционалист
Аноним 07/05/26 Чтв 19:54:06 #161 №332784391 
>>332780068
>никто не говорит "или", все говорят "либо"
Вообще-то "чи" говорят.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:55:52 #162 №332784446 
>>332781562
Интересно он пересказывает диалоги, подражание речи тренировал где то
Аноним 07/05/26 Чтв 20:02:31 #163 №332784630 
17661563401900.mp4
>>332780278
Всё так. Тня в группе переехала из Маасквы тк там поступить не сумела, а тут родня. Первые 2-3 года - лютейшее растягивание гласных, особенно А, здорово так бесило.
Урал-кун
Аноним 07/05/26 Чтв 20:07:25 #164 №332784780 
русские расы.png
А я напоминаю базу этого треда:
Аноним 07/05/26 Чтв 20:10:04 #165 №332784863 
>>332784780
Житель чёрных земель в треди. Задавайте вопросы.
Аноним 07/05/26 Чтв 20:14:27 #166 №332784994 
>>332784780
Сразу видно что уралоидосибирец этот бред сочинял. Подольстил своим
Аноним 07/05/26 Чтв 20:17:12 #167 №332785074 
>>332784780
А овцеебы где?
Аноним 07/05/26 Чтв 20:19:19 #168 №332785135 
b213c9819578a357eae99ddb58713074.png
>>332785074
Это не русские, в плане генетики. Да и разные они, можешь свою классификацию запилить, если хочешь.

>>332784994
За сколько купил...
Аноним 07/05/26 Чтв 20:19:56 #169 №332785153 
Мне нравится США акцентами, можно по нему узнать местоположение, некоторые звучат очень расслабляющее и уютно. Пытаюсь как-то изучить с помощью ИИ, спрашиваю что за акцент у роликов Ютуба.

Кажется в снг все акценты считаются селючными и быдлозными, а там просто разные культурные штуки, интересно!
Аноним 07/05/26 Чтв 20:19:56 #170 №332785154 
>>332784863
Охуеть, Брежнев живой.
Аноним 07/05/26 Чтв 20:20:43 #171 №332785179 
>>332785153
Маскваблядь не палится
Аноним 07/05/26 Чтв 20:21:50 #172 №332785209 
>>332785153
Ага, особенно язык реднеков. Даже в фильмах помню высмеивали некоторых героев, выкупив что они с определенного штата. У них там такой же снобизм как и у нас, проснись
Аноним 07/05/26 Чтв 20:22:35 #173 №332785232 
>>332784780
Называется "угадай, откуда автор". Уралопитеки в среднем шароголовые из-за примеси аборигенов
Аноним 07/05/26 Чтв 20:22:41 #174 №332785235 
image.png
>>332785074
>А овцеебы где?
Аноним 07/05/26 Чтв 20:22:45 #175 №332785238 
>>332785209
Вроде там нет единого акцента реднеков
Аноним 07/05/26 Чтв 20:24:26 #176 №332785269 
755384056128565.jpg
>>332785154
Это не Брежнев, а курский губернатор Михайлов
Аноним 07/05/26 Чтв 20:24:33 #177 №332785271 
>>332785238
Их язык можно уже в хрестоматию собрать
Аноним 07/05/26 Чтв 20:26:18 #178 №332785319 
Этого послушайте. Юго-восточный акцент США, ниже Вирджинии (по словам ИИ).

Звучит очень лампово и успокаивающее. Наверное самый приятный акцент в США, но мб у куна ещё голос хороший.

https://youtu.be/1NdzhBjKwt0
Аноним 07/05/26 Чтв 20:28:01 #179 №332785373 
В каких регионах люди меньше всего пиздят и базар имеет вес?
Аноним 07/05/26 Чтв 20:28:15 #180 №332785384 
>>332784780
Прав только насчёт москвичей и немного кубаноидов, остальное мимо.
Аноним 07/05/26 Чтв 20:28:47 #181 №332785399 
>>332785373
Там где холодно. Энергии мало тратить на разговоры пустые.
Аноним 07/05/26 Чтв 20:31:10 #182 №332785469 
>>332785232
Это перевод ии, оригинальную пикчу сделал американец с форчана
Аноним 07/05/26 Чтв 20:32:32 #183 №332785505 
Грустный Жириновский.webp
>>332785319
>>https://youtu.be/1NdzhBjKwt0
Не могу посмотреть. Правительство Эрафии и Роскомпозор сошли с ума, из за того что как обычно, как всегда на протяжении последних 1500 лет кто то за границей сказал какую то пакость про наше правительство, и поэтому они заблокировали нам, российцам туда доступ. Вот ведь паскуды.
Аноним 07/05/26 Чтв 20:32:44 #184 №332785514 
>>332785469
Откуда в Америках наши регионы?
Аноним 07/05/26 Чтв 20:35:49 #185 №332785608 
>>332776742
Линзы специфические.
Аноним 07/05/26 Чтв 20:47:36 #186 №332785953 
Хороший пример русачковского уральского акцента в сериале реальные пацаны
Аноним 07/05/26 Чтв 20:48:28 #187 №332785986 
image.png
>>332776064 (OP)
У этой стримерки какой акцент, уральский?
Аноним 07/05/26 Чтв 21:03:32 #188 №332786497 
>>332782258
емпт мля наху
Аноним 07/05/26 Чтв 21:04:11 #189 №332786529 
СКИНЬТЕ ОМЕГАНСКИЙ АКЦЕНТ КТО-НИБУДЬ

ТАКОЙ 100% ЕСТЬ У ВСЕХ ОМЕЖЕК ОДИНАКОВЫЙ ГОВОР
Аноним 07/05/26 Чтв 21:05:04 #190 №332786567 
>>332785238
Ну типа как Форест Гамп в оригинале, может? Откуда он там был? Вроде, с юго-востока. Вот это и есть, по-моему, реднекский акцент. Но это не точно, я в 99% случаев на англюсике читаю, слушаю редко
мимо другой анон
Аноним 07/05/26 Чтв 21:10:09 #191 №332786731 
>>332777316
Хохлосвин расхрюкался про свой свинарник. Беднее и уродливее в России региона нет, листал hh.ru, самые конченные нищие вакансии на юге как раз.
Аноним 07/05/26 Чтв 21:17:31 #192 №332786966 
>>332786731
Так логично, это сельскохозяйственный регион, а не ресурсокачающий промышленный.
Аноним 07/05/26 Чтв 21:20:18 #193 №332787052 
>>332785953
Эталон уральского акцента
https://youtu.be/gOyhM6lCuek?si=dttOwMWNDzqFZBr5
https://youtu.be/103zdE2Y_FE?si=vVGskINOzg2tvCi0
Аноним 07/05/26 Чтв 21:22:34 #194 №332787136 
>>332776531
А они и не русские, они украинцы. Кубань, считай, на 80% украинская. Там и речь характерная, с горловыми свободными гэ и шо, там и фамилии на -ко заканчиваются - Мищенко. Тищенко. Федоренко, и т.д.
Аноним 07/05/26 Чтв 21:24:57 #195 №332787222 
>>332785986
>У этой стримерки какой акцен
Собачий
Аноним 07/05/26 Чтв 21:25:54 #196 №332787251 
>>332777064
Кстати согл с адекватом. ОП просто ебнутый, слышит акценты там где их просто нет. А чел на 4 видео абсолютно без акцента говорит. Вернее говорит на типичнейшем общеросиянском языке, совершенно безликом
Аноним OP 07/05/26 Чтв 21:27:26 #197 №332787300 
>>332787251
>А чел на 4 видео абсолютно без акцента говорит
Тугоухость на мсэк себе оформи, мб пенсию даже по инвалидности оплатят
Аноним 07/05/26 Чтв 21:33:17 #198 №332787492 
>>332780629
Долбоеб, я ж не спорю, что он живёт во Львове. Я говорю, во Львове нет такого акцента с растягиванием окончаний. Так что, соси бибу.
Аноним 07/05/26 Чтв 21:33:18 #199 №332787495 
>>332787251
>по количеству обортов
Аноним 07/05/26 Чтв 21:43:31 #200 №332787792 
>>332777183
Ты смешиваешь понятия. Акцент, диалект, говор для тебя все одинаково. А это, блядь, не одинаково.
на кубани не акцент, а диалект. И вызван он тем что большая часть населения Кубани этнические украинцы. и с течением времени возникает диалект - украинизированный русский.
На псковщине ещё лет 50 назад был диалект. Мало того что была масса своих слов, которые в современном русском не встречаются, так даже общерусские слова произносились по другому, и самым характерным отличием псковского диалекта было цоканье. Пяць, вместо пять, лошаць вместо лошадь. Или съедание окончаний - За грибам пойти. А все потому что псковичи изначально входили в группу кривичей, которые сформировали белорусский язык
В Поволжье тоже диалект, и вызван он тем что Поволжье заселено финно-угорскими народами - мордва, коми, и прочие. Отсюда и характерное оканье, и масса слов, опять таки в обычном языке не встречающихся
Аноним 07/05/26 Чтв 21:45:44 #201 №332787855 
>>332787300
>>332787495
да сам себе уши прочисти, клоун. Вася просто голосок понизил для значимости, вот и получилось у него случайно не выраженное а, а словно придушенное о - аубортов
Аноним 07/05/26 Чтв 21:45:52 #202 №332787860 
>>332787492
Долбоеб, тебе первым постом ответили, что он растягивает окончания намеренно, чтобы удерживать внимание малолетней аудитории. Владельцы англоязычных каналов часто используют этот же прием, так что к акценту это никак не относится.
Аноним 07/05/26 Чтв 22:02:19 #203 №332788343 
>>332787792
> большая часть населения Кубани этнические украинцы
Чушь
Аноним 07/05/26 Чтв 22:08:48 #204 №332788519 
>>332788343
Скажем так, у занчительной, если не большей части населения Кубани можно найти украинские корни. При этом кубаноиды - одни из наиватнейших пидорах.
Аноним 07/05/26 Чтв 22:11:29 #205 №332788606 
image
>>332788343
Аноним 07/05/26 Чтв 22:14:34 #206 №332788680 
videoplayback.mp4
Аноним 07/05/26 Чтв 22:17:04 #207 №332788751 
>>332787860
Получается я это и хочу выяснить, пидорасина.
Аноним 07/05/26 Чтв 22:19:37 #208 №332788815 
>>332776064 (OP)
Бля, а как получить такой акцент, пиздец хочется.
Мимо заебался с Мааасковским акцентом пидорашить, хочется стать альфой Сибиряком или Уральцем, а не пидорашкой
Аноним 07/05/26 Чтв 22:21:04 #209 №332788848 
>>332776064 (OP)
>вбн 3
Эта хуета будет мне сниться по ночам
Аноним 07/05/26 Чтв 22:22:27 #210 №332788884 
>>332777003
ты щас назвал местечковые слова, а не акцент
Аноним 07/05/26 Чтв 22:22:55 #211 №332788897 
>>332777468
>Кубанцы́ и хохлы - это как эльфы и орки, хоть родство и есть, но это было давно и неправда.
Согласен, Хохлы это эльфы, кубаньцы - орки
Аноним 07/05/26 Чтв 22:24:12 #212 №332788929 
>>332777063
>не нацистская
>моноэтнична
это как?
Аноним 07/05/26 Чтв 22:24:20 #213 №332788934 
>>332788606
Это ты вчера в треде про формальную логику делился результатом 14/30? То, что они являются крупнейшей национальной общиной не означает, что они образуют большинство, преврсходя в численности в т. ч. русских.
>>332788751
Что ты хочешь выяснить, дегенерат? Конечно блядь ты не слышал, чтобы во Львове растягивали окончания, потому что это не особенность местного говора, а видеоблоггерский прием.
Аноним 07/05/26 Чтв 22:27:18 #214 №332789010 
Жил на урале, долго избавлялся от привычки менять местами слова, ультра колхозно звучит, допустим не "Возле твоего дома" а "Возле дома твоего", "Отцу твоему" и тд
Аноним 07/05/26 Чтв 22:29:56 #215 №332789081 
>>332787792
Это язык Гены Горина
Аноним 07/05/26 Чтв 22:38:08 #216 №332789287 
>>332778813
Котогумду чайнабачы, досум
Туура айтасын. Орустардын илитарий дегенин кара ахахах
Аноним 07/05/26 Чтв 22:39:06 #217 №332789318 
>>332789010
животное, с треда срыгни
Алсо блять гордился бы что ты уралец, а не болотная пидорашка.
Аноним 07/05/26 Чтв 23:04:02 #218 №332790067 
image.png
А сейчас реально есть какие-то говоры, ну кроме разве что кубаноидного? Я вот живу на болотах и я могу сказать, что не отличу москаля от местного, если он сам не признается. Да и не отличаю разных понаехов с других волостей.
В основном, люди реально с говором, которых я знал, были годов так 40-вых рождения.
Аноним 07/05/26 Чтв 23:09:37 #219 №332790224 
>>332789318
двачую
Аноним 07/05/26 Чтв 23:18:06 #220 №332790454 
>>332777449
>>332777410
>>332776608
я тоже думал что у меня нет акцента, а потом мне сказали что у меня южный акцент (кубанский, как я понял)
Аноним 07/05/26 Чтв 23:37:39 #221 №332791008 
>>332790454
А ты не спрашивал, в чем этот акцент проявляется? Ты гхэкаешь/шокаешь? Можешь записать на вокару?
Аноним 07/05/26 Чтв 23:45:49 #222 №332791213 
это какой акцент?

https://ya.ru/video/preview/11838449229845171197
Аноним 07/05/26 Чтв 23:57:44 #223 №332791478 
>>332788606
Чувак он украинцы на Кубани Это такая старая хрень Что к современности оно вообще не имеют никакого отношения начнём с того что украинцы этнические генетически ничем не отличаются от этнических русских и в тот момент когда этические украинец вдруг начинает считать себя русским делает его этническим русским чтобы ты понимала Я ради рвофа называл кубаноидов хохлами в реальности это субэтнос русских так называемые казаки и кубаноиды как их потомки был исторический казус когда унр территорию Кубани в государство не имея фактического контроля над ней
Аноним 08/05/26 Птн 00:03:00 #224 №332791610 
>>332779419
Там рядом Иваново и область, тот же говор. Кохма, Шуя и Фурманов - один в один Нерехта.
Аноним 08/05/26 Птн 00:14:53 #225 №332791939 
15959791978950.jpg
15895370891001.jpg
>>332791478
>украинцы этнические генетически ничем не отличаются от этнических русских
Это раньше так было, сейчас русичи уже ближе к точикам и азерам.
Аноним 08/05/26 Птн 00:28:06 #226 №332792304 
>>332776064 (OP)
Доебусь не до акцентов русской речи, а к инфе в 4-ом ролике ОПа
РФ не 1-ая по числу абортов, а даже в 100 не входит по кол-ву на 100 к женщин.
Да и вообще матодологически, я представляю фантастический мир в голове у этого уебана, где в баннерах пор городу развешана инфа "Россия на 15 месте по числу какой то там хуйни" или просто баннер "Ты пидорас!"
Аноним 08/05/26 Птн 00:29:13 #227 №332792343 
>>332787792
О, так новгородский диалект даже в написании отличался (взаимозаменяемость букв Ч - Ц).
Я сам в Поволжье живу. Нет тут никаких диалектов и акцентов уже давно. У стариков и старух частенько можно встретить замена Щ на двойную ШШ. Звучит буквально "Тышша яшшиков в пылишшы". Оканье ещё встречается. Также изредка.
Аноним 08/05/26 Птн 00:29:48 #228 №332792360 DELETED
>>332776064 (OP)
Рутопэ бэжазочыку рэретэки жазюшуцяцы жухомочед мынука нечаза кигочу чэбецо мивущэрюси шосогярежа вепудачыни!
Аноним 08/05/26 Птн 00:37:43 #229 №332792546 
>>332789318
>гордился бы что ты уралец, а не болотная пидорашка
Как же проиграл
Аноним 08/05/26 Птн 00:39:30 #230 №332792593 
>>332791939
Норм перефорс, при этом средний хохол выглядит как румын
Аноним 08/05/26 Птн 00:44:39 #231 №332792709 
Загуглил для примера диалектизмы своего края и оказался озадачен. Неужели слова айда, чай, чехлить и борщить используются только у нас? Или интернет опять наебал?
Аноним 08/05/26 Птн 00:45:17 #232 №332792723 
>>332777003
А почему кто то должен правильно произносить имена местных царьков и прочих нахрюков и как это является маркером правильной русской речи, болезная хуйня?
Аноним 08/05/26 Птн 00:47:59 #233 №332792789 
>>332792709
Айда это вообще тюркизм же.
Аноним 08/05/26 Птн 00:55:37 #234 №332792970 
>>332792789
Ну да.
Чай - это междометие, если что)
Аноним 08/05/26 Птн 00:59:13 #235 №332793048 
>>332784780
Где Питер то?
sage[mailto:sage] Аноним 08/05/26 Птн 01:36:12 #236 №332793899 
>>332792546
Не хрюкай, болотная пидорашка
comments powered by Disqus