К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Анон, почему но поставишь себе БОМЖЕВОДЯНОЧКУ? Увидел эту водянку за копейки и подумываю зокозать.

 Аноним 08/05/26 Птн 04:23:32 #1 №332796532 
PSX20260508111726.jpg
Анон, почему но поставишь себе БОМЖЕВОДЯНОЧКУ?
Увидел эту водянку за копейки и подумываю зокозать. Стоит ли? Есть аноны кто уже ставил себе такую няшу?
Аноним 08/05/26 Птн 04:25:37 #2 №332796559 
бамп
Аноним 08/05/26 Птн 04:27:50 #3 №332796578 
Протекнум пукнум рухнум компум бабахнум
Аноним 08/05/26 Птн 04:28:01 #4 №332796579 
eb67e5066325baa74201707ecdb9d878-md.jpg
>>332796532 (OP)
Это гемор ебаный. Постоянно трястись что помпа сломается или водичка протечёт.
Если у тебя топ пк, с топ железом и разгоном, то мб ещё есть смысл. А если обычный проц, без особого разгона, то нахуй эта вода нужна? Современные процы холодные. С хорошим радиатором и кулерами, охладит всё как надо, перегревов не будет. Разве что дополнительный шум. Но когда системник стоит под столом и закрытый корпус, то поебать абсолютно.
Аноним 08/05/26 Птн 04:28:16 #5 №332796584 
Дешёвые водянки текут бывает. По крайней мере раньше так было. Зальёт жижлом плату, будет грустно. Ты платишь за надёжность.
Аноним 08/05/26 Птн 04:29:59 #6 №332796604 
>>332796579
у меня стояла такая дура от бикваетов, на кило с лишним, если от воды есть страх протечки, то эта дура посеяла во мне новый страх - "что она нахрен с мясом вырвет кусок из платы".
Аноним 08/05/26 Птн 04:33:17 #7 №332796644 
noctuanh-d15g2091920px.jpg
>>332796604
Не вырвет. Если у тебя материнка не из соплей сделана, а соответствует этому радиатору.
Аноним 08/05/26 Птн 04:36:55 #8 №332796686 
14936303872750.jpg
>>332796644
У меня такой.
Аноним 08/05/26 Птн 04:38:26 #9 №332796707 
>>332796686
И как, нормально? Что за проц им охлаждаешь?
Аноним 08/05/26 Птн 04:40:10 #10 №332796724 
PS120SEBLACK-7.jpg
>>332796686
Уважаемый человек
Мощный радиатор+кулер это сила, прослужит десятки лет, ибо там нечему ломаться.
А нищая водянка это менять шило на мыло, которое сдохнет через пару лет.
Аноним 08/05/26 Птн 04:41:10 #11 №332796738 
>>332796532 (OP)
>Увидел эту водянку за копейки и подумываю зокозать
Водянка должна быть надежной и дорогой, если ты не планируешь менять видяху и блок-питания в случае протечки.
>Стоит ли? Есть аноны кто уже ставил себе такую няшу?
Не стоит. Лучше хороший башенный кулер. У меня стоит башенник. Работает тихо. А вот тихая работа водянка не так часто встречается, если что...
Аноним 08/05/26 Птн 04:41:54 #12 №332796747 
>>332796604
>"что она нахрен с мясом вырвет кусок из платы".
Плата должна быть усиленная, не из дешевых.
Аноним 08/05/26 Птн 04:42:57 #13 №332796760 
ce9adf2a6836f33332a0b3c587d59182.jpg
>>332796738
тогда подскажи нормальный кулер пожалуйста за эту цену, что у водянки в оппике
Аноним 08/05/26 Птн 04:45:38 #14 №332796800 
2025-08-12-12-58-12-790.jpg
2025-08-10-20-26-11-951.jpg
2025-08-10-14-47-32-787.jpg
>>332796532 (OP)
заебали вы со своей ботохуетой
Аноним 08/05/26 Птн 04:46:49 #15 №332796814 
>>332796760
Для этого надо знать какой у тебя процессор и какое тепловыделение. Тебе с этим может помочь chat-gpt или gemini. Я бесплатно не даю конкретные консультации. Могу только дать направление.
Аноним 08/05/26 Птн 04:47:06 #16 №332796818 
image.png
>>332796760
Аноним 08/05/26 Птн 04:49:21 #17 №332796837 
>>332796747
на тот момент была asus z790, дешевой я бы ее не назвал.
Аноним 08/05/26 Птн 04:50:21 #18 №332796849 
Screenshot20260508-084841.png
Хочу себе вот такую няшу купить, подводные?
Аноним 08/05/26 Птн 04:50:34 #19 №332796852 
6c5217d7e1a739435e04d7f10f66491d247a30087e1286017396eb32ea4934c8.jpg.webp
cbdb8cf413ded79a5c89e97299483e944cf264957d0814cdd42d8a6ad0502113.jpg.webp
>>332796760
Любой который выглядит внушительно бери. Главное чтобы радиатор был заебись. Кулеры на него любые повесить можно.
https://www.dns-shop.ru/product/509360ef8e8aed20
Аноним 08/05/26 Птн 04:57:35 #20 №332796931 
>>332796849
Убедись, что твоя плата выдержит вес, ну и глубину корпуса померяй, чтоб влез...
Аноним 08/05/26 Птн 05:02:08 #21 №332796980 
2584490.jpg
f27f117fd73d2b71483ffdd5d0d3c505-hi.jpg
Вот это я понимаю кулер для процессора
А водянка это так, детский кал
Аноним 08/05/26 Птн 05:02:36 #22 №332796984 
1000001851.jpg
>>332796532 (OP)
> Анон, почему но поставишь себе БОМЖЕВОДЯНОЧКУ?
У меня Арктик 360. Это же всего десятка, копейки. Разве это много? Хорошая вода. Ну совсем дешёвую я бы себе не ставил, аротечёт и пизда видеокарте
Аноним 08/05/26 Птн 05:14:02 #23 №332797121 
image.png
thermalrighttruecopper5dhfx57.jpg
118d985e0e604293161a65fb1a6f4209.webp
04348673088dcc269900bbefaaa3f358.webp
Медный кулер
Аноним 08/05/26 Птн 05:37:50 #24 №332797381 
>>332796707
Пока ничего. Я его брал с прицелом на новый компухтер, но теперь не уверен, что новый компухтер вооще будет.
Аноним 08/05/26 Птн 05:38:21 #25 №332797388 
1778207897928.png
>>332796532 (OP)
Зачем мне божеводянка если у меня стоит кракен?
Аноним 08/05/26 Птн 05:47:46 #26 №332797495 
>>332796532 (OP)
Потому, что гипербашня обычно лучше говноводянки и не протечет.
Геймерский оверпрайс хотябы не течет, а тут вообще никто гарантии не даст.
Аноним 08/05/26 Птн 05:48:55 #27 №332797510 
>>332797121
Пожалуй имеет смысл только для пик 3, 4.
В остальных случаях медной пятки достаточно.
Аноним 08/05/26 Птн 05:50:08 #28 №332797523 
>>332796984
О братик.
Да, отличная водянка, единственный минус - толщина. Но это собственно как ее фишка и подается.
Аноним 08/05/26 Птн 05:56:29 #29 №332797601 
>>332796532 (OP)
Давно поставил. Современное железо не охладить обычной. Пороц за сотку даже на топовой воде улетает.
Аноним 08/05/26 Птн 06:50:59 #30 №332798169 
>>332796532 (OP)
У меня кулер бесшумный, а эта ебала всё время будет громко гудеть, даже в простое. Еще и ресурс ограничен.
Аноним 08/05/26 Птн 07:14:09 #31 №332798473 
>>332796760
tr pa120se
Аноним 08/05/26 Птн 07:32:46 #32 №332798818 
>>332796800
Дай гайд пожалуйста как собрать такой корпус
Аноним 08/05/26 Птн 07:36:26 #33 №332798890 
водянка.webm
>>332796532 (OP)
>БОМЖЕВОДЯН
Аноним 08/05/26 Птн 07:56:50 #34 №332799305 
1.JPG
2.JPG
На неразогнанном 13600kf стоял достаточно неплохой Дипкул AK600. Запустил по пьяни долгий тест Cinebench, увидел, обожэмой, 100 градусов, потопал в ДНС за пикрелейтед и за добавкой пива по дороге, установил, вместо соточки в том же тесте показало 88 — радостно. Работала месяцев семь, а потом затрещала помпа. По гарантии вернули всю стоимость, ну а я откатился обратно на воздух и разницы, если не запускать стресс-тесты, не ощутил — в повседневных задачах таких нагрузок нет примерно никогда.
Мораль в том, как выше уже писали, что если твоему камню хватит воздуха — то нехуй экспериментировать.
Аноним 08/05/26 Птн 08:08:30 #35 №332799526 
>>332796604
Братуха я прыгал на плате и пытался ее согнуть пополам весом в 90кг, у нее были небольшие деформации. 2-3кг это пушинка вообще для нее
Аноним 08/05/26 Птн 08:12:54 #36 №332799593 
>>332796800
Шикарный корпус. Люблю открытые решения.
Аноним 08/05/26 Птн 08:16:32 #37 №332799675 
>>332796980
Жаль только что be quiet! ушли с российского рынка. Теперь их товары с огромной переплатой лишь можно достать. БП были у них топовые
Аноним 08/05/26 Птн 08:21:27 #38 №332799765 
>>332796532 (OP)
хуета
во-первых: односекционные водянки и двухсекционные плюс-минус по эффективности на уровне средних башен
во-вторых: большинство водянок необслуживаемые, а значит одноразовые, а значит это априори не бомжевариант
обслуживаемые - стоят дорого и нахуй оно надо, если можно сделать каштам
в-третьих: смысл в воде есть только если ты круглосуточно рендеришь унитазы и утилизируешь на 100% проц и гпу, и будешь отводить всё огромным радиатором
либо если у тебя каждый день по 50-100 2-5минутных утилизаций, когда проц и/или гпу улетают в 100%, и вот тогда да, какой-то минимальный смысл имеется, потому что башня сразу будет долбить на 100%, а вода постепенно нагреваться и кульки будут постепенно раскручиваться
но один хуй про комфорт можно будет забыть, потому что буль-буль-буль
>>332799305
да, типичная история
оказывается играть в синтетику с синтетической 100% утилизацией это не тоже самое, что реальные задачи, где проц всегда будет скакать 60-90%
Аноним 08/05/26 Птн 08:26:43 #39 №332799860 
>>332799765
а, ну и ещё одна фишка
если человек обычный игродебил, то у него обычно упор не в проц, а в видяху
большинство всё-таки не вешают воду на видяху, потому что руки из жопы и там водоблок надо ставить, вот только из-за игродебильства у тебя гпу с воздухом будет утилизироваться на 100% и потому кульки будут ебашить во всю, а проц что с водой, что с воздухом будет пердеть на 50% загрузки и бед не знать = вода опять бессмысленна
Аноним 08/05/26 Птн 08:30:45 #40 №332799955 
>>332796532 (OP)
Потому что у меня топ тир нохча в черном цвете
Аноним 08/05/26 Птн 08:38:11 #41 №332800137 
>>332799860
Если он играет в ммо или лысый путь то там в проц долбится. Водянка стоит как лоу-мид башня и она тише так что смысол есть но в пределах погрешности. А вот нахуй нужны башни выше 5к эт уже другой вопрос.
Аноним 08/05/26 Птн 08:45:51 #42 №332800320 
image.png
>>332796579
>Постоянно трястись что помпа сломается или водичка протечёт.
Наркоман шоле?
>>332796532 (OP)
У меня 10 лет как установлена, покупал на выходе первых моделей одну юнитовую.
Это одноразовое устройство, оно не вскрывается и ничего туда не заливается.
Таскаю с собой ещё с первого спиженного ПК. Потом на китайцев горячих переехал.
Купил жене на ПК другую, если в гугле вобьёшь уже есть все проблемные и все ТОП модели топ - поставил и забыл
>>332796644
>>332796579
>>332796849
Это залупа. Гибридная поебень.
Аноним 08/05/26 Птн 08:48:01 #43 №332800376 
image.png
>>332800137
>Водянка стоит как лоу-мид башня
хуйню несёшь, братик
2,5к - это уже крепкий середняк - двухбашенка, 2 вентилятора по 120, никелированные трубки и пятак
и это я в ОТ смотрю, потому что лень сейчас на алике ковыряться, там можно поискать что-нибудь и с 8-10 трубками
>в ммо
бОльшая часть ммо, если не все, оптимизированы под нищенское железо
там любой более-менее актуальный проц 100+ фпс будет выдавать
Аноним 08/05/26 Птн 08:48:55 #44 №332800401 
>>332796532 (OP)
томучто в своё время купил за копейки ноктуа у алкаша

я работал в городской больнице помощником эникейщика или хз кого. По факту этот чел просто сидел за компом и следил чтобы все принтеры печатали, в итоге когда надо было перекладывать кабеля, через знакомых я туда сунулся помогать ему обжимать все провода и розетки.

Так вот, с годами этот чел спился, а комплектующих всяких у него было много
буквально за бутылку вискаря КЭТС ЭНД ДОГС 500рублёвую я подрезал у него запечатанную коробку NHD15
Аноним 08/05/26 Птн 08:49:11 #45 №332800407 
>>332798818
по чертежам табуретки
Аноним 08/05/26 Птн 08:55:51 #46 №332800555 
>>332798818
палки из леруа - брусок 19 на 40, нужно
4 куска по 150мм
4 по 120мм
2 по 100мм под видяху поддержку
1 длиной 140мм между бп и материнкой
4 длинные в зависимости от варианта - под itx мать с видяхой 355мм, под matx без воды хватит 400мм и под воду 427мм
брусок напиливается там же в леруахе в размер. все собирается на саморезы максимально аккуратно с засверливанием чтобы не трескались бруски. в идеале вообще их при вкручивании саморезов в какой-то кондуктор зажимать, чтобы ровно было. и вообще, иди ты нахуй со своим гайдом, у меня гайда не было.
Аноним 08/05/26 Птн 09:02:19 #47 №332800705 
>>332800376
Так это и есть лоу сегмент дешманская башенка с хуевым винтом. Ты еще спиздани что она не шумит.
По поводу ммо чекни фпс в рейдах вона они конечно ласт аддоном поправили немного а так там в драгонфайте на 7800х3d просадки ниже 60 были.
Аноним 08/05/26 Птн 09:03:18 #48 №332800733 
>>332800401
Нохча произведение искусства реально всё блят ту них есть и переходники и отвёртка и термуху кладут и даже как мазать пишут
Аноним 08/05/26 Птн 09:05:24 #49 №332800780 
>>332800705
>лоу сегмент
>6 трубок
>никелированные трубки и пятак
>2 башни
>2 120 мм винта
ебать ты обосрался и в отрицание ушёл
Аноним 08/05/26 Птн 09:12:36 #50 №332800949 
изображение.png
>>332796532 (OP)
А нахуя
Я к своему 5700x3d поставил пикрил хуйню, поставил два вентиля, по курве сделал -25
Комп тихий как мышка, даже шейдеры когда компилировал для второй ластухи, то проц выше 75 не нагревался
Аноним 08/05/26 Птн 09:15:47 #51 №332801029 
>>332796532 (OP)
Водянка это для любителей щекотать очко пока писоешь. Можно конечно если хочется но большинство прекрасно живут без этого и может возникнуть геморой.
Аноним 08/05/26 Птн 09:41:27 #52 №332801625 
>>332796532 (OP)
На среднепроц до уровня r7 7700 или 14600kf хватит воздушки до 1,5к уровня id-cooling 224, для X3D можно брать воздух за 2,5-3,5к и тоже будет хватать.
У водянки
даже у хорошей есть шум помпы,
есть вариант протечки,
эффективность выше воздуха только у дорогих
начальная водянка тупо дороже любого нормального воздушного куллера.
и самое главное срок службы года 3-4 максимум независимо от цены.
Воздух десятилетиями не ломается.
Аноним 08/05/26 Птн 10:03:07 #53 №332802176 
>>332800949
>по курве сделал -25
Ох уж эти курводебилы, загоняющие систему в нестабильность.

Поставил на 7500f водянку (на вырост), больше 66 градусов даже в самых йоба конпиляциях не вижу.
Аноним 08/05/26 Птн 10:39:38 #54 №332803137 
>>332802176
Была бы нестабильность, я бы -20 сделал
Ну твой 7500f эт холодильник, я собирал комп знакомому на четырехтрубочной башне, вообще выше 70 в игрульках не грелся
Аноним 08/05/26 Птн 10:40:45 #55 №332803160 
gg
Аноним 08/05/26 Птн 10:48:23 #56 №332803379 
image.png
>>332799765
> но один хуй про комфорт можно будет забыть, потому что буль-буль-буль
Похоже тот случай когда говносборщик собрал хуже необслуживаемой, лол. Или у тебя помпа сдохла.
А по звуку водянка тише башни обычно.
comments powered by Disqus