В США полиция имеет право остановить тебя в любой точке страны и просто забрать твои наличные деньги (и любые вещи, например товар в твоём магазине, твою машину, часы с руки, но чаще деньги). Без суда и даже обвинений. Просто господину полицейскому ты показался подозрительным. Звучит как бред, правда? Так это реальность, вот огромная статья на Википедии: https://en.wikipedia.org/wiki/Civil_forfeiture_in_the_United_States Внимание, вопрос: почему американцы такое терпят? Они что, терпилы?
>>62618652 (OP) Да, если не ясно, забрать не в смысле конфисковать и положить в сейф, а просто ограбить в пользу местного бюджета (в том числе зарплатного фонда полиции). Было ваше - стало наше. Что-то не нравится - доказывай, что ты не украл свои деньги и собственность, и мы может быть их вернём. Но не вернём. Правовое государство оно такое.
>>62618659 На вики всё есть. Грабят на многие миллиарды в год, точные суммы неизвестны, потому что грабит и местная полиция, и федералы, и ни перед кем не отчитываются. Самое прозрачное государство в мире, как известно.
Аноним ID: Безумный Андрей Чикатило09/05/26 Суб 07:55:45#7№62618680
>>62618670 Юмани 3500 лимит перевод в сутки по СБП стал)) и только с приложения а с сайта хуй, убрали ублюдки
>>62618666 Пидорас, я тебе могу с десяток новостей про рашкинских мусоров накидать, как те просто пиздиши деньги. Это даже у меня было. Просто мусорам не понравился и хоба! Минус телефон. За ебучий год мне его так и не вернули. Разница только в том, что в США ты можешь отсудить у мусора всю сумму в десятикратном размере, а в спидорашке тебе в лучшем случае напишут отписку а в худшем отобьют в отделе почки при попытке подать на мусора заяву.
>>62618652 (OP) Например господа полицейские украли дом после того как сына владельцев осудили за торговлю наркотой. Сумма сделки, на которой поймали наркобарона? $40. Ещё раз: сорок долларов.
>>62618721 Гугл пока не заблокирован. На вики десятки ссылок с примерами. Бегать доказывать чтобы получит врёти от фанатов западного барена мне не интересно.
>>62618763 Если в США так плохо, почему там живёт Дженна Ортега? Шах и мат, ботохуета
Аноним ID: Насмешливый Граф Монте-Кристо09/05/26 Суб 08:20:47#21№62618774
>>62618652 (OP) Видишь в чём дело - там другое право, которое на менялось с Бостонского чаепития. Поицейский не может до тебя просто так доебаться, но если ты бегаешь со стволами и пиздишься, все патрульные сбегаются тебя задержать, в том числе и шерифы (это у них приставы, которые на себя по ряду случаев берут функции полиции) Их полицию (шерифов) не интерисуют долги американца - их интерисует угловщина. Смотри задержания уголовников на Ютупе, у них там эпичный ГТА
>>62618772 >почему там живёт Дженна Ортега? а кто это нахуй такая? схуяли я на нее ровняться должен? предположу что она родилась в сша, другой жизни не знает и просто привыка хавать говно - по этому ей норм и она там проживает.
>>62618774 >Поицейский не может до тебя просто так доебаться Откуда ты это взял? В кино видел? Это у тебя психологическая защита такая? >>62618779 >Смотрим миграцмю в сша. >Смотрим миграцию из сша. >Сравниваем цифры. Вывод? Копы не имеют права тебя грабить! Мощно, мощно.
>>62618800 > Вывод? Копы не имеют права тебя грабить! Ты спросил развеять миф что в сша плохо. Если бы там было плохо, оттуда бы все бежали, но бегут в основном туда. Развеял. Хули ты визжишь про копов, ебло?
- Ботохуета высирает очередной бред «Х потому что У, опровергните»
Тактика борьбы с ботохуетой:
- Вместо того чтобы опровергать всё то, что набрасывает ботохуита, нужно бить ботохуету по грязной морде. В конечном итоге задача ботохуеты - не поиск истины, а продвижение проплаченного материала
>>62618800 1. Маня, есть такое понятие СУДЕБНЫЕ ОШИБКИ, их очень не любят, т. к. судебно-правовая система себя подвергает самнению, но они есть 2. Разборки силовых структур прежде всего связаны с отчуждением ПРАВА, есть такое слово УГОЛОВИТЬ (уголовное производство) - самая высшая степень отчуждения ПРАВА, а вот в Рящке, наоборот, за уголовщину - условка, за долги - бан, на уровне функционирования хозяйствующей единицы, уже, как 15 лет административный суд выше уголовного, хотя должно быть - наоборот 3. Ты накатил?
- Очевидно, что ситуация в стране Р. предкризисная. В свете последних событий население массово ищет способы покинуть пределы страны Р. или активно размышляет над этим. Ответная реакция на это - запуск кампании по дискредитации самого популярного маршрута миграции р. граждан
>>62618851 >Так что нельзя На хотя бы немного известную около-политическую тему - нельзя. Ни создать, ни править созданные статьи. >пруфы из Вики Пруфы в ссылках на вики, так устроен вики-формат. С подключением.
>>62618849 >дискредитации самого популярного маршрута миграции р. граждан >В 2024–2026 годах самыми популярными направлениями для миграции из России стали страны с лояльными условиями релокации, доступным ВНЖ или высоким качеством жизни. В топе находятся Сербия, ОАЭ (Дубай), Турция, Грузия, Армения, а также страны ЕС, такие как Германия, Испания, Португалия и Кипр. Поэтому мы постоянно видим тут дискредитацию Сербии кремлевскими ботами вроде меня, а ты не шизофреник.
>>62618876 Смотрите, всё по ТАКТИКЕ БОТОХУИТЫ. Ботохуита набрасывает информацию, подразумевая, что я должен это подтвердить/опровергнуть. Пока я буду этим занят, ботохуита высрет ещё 25 постов, которые также нужно будет опровергать.
Вся ботохуита в /po действует по одному алгоритму
Аноним ID: Насмешливый Граф Монте-Кристо09/05/26 Суб 08:53:53#40№62618905
>>62618855 Писю к носу, ТОБИ НИПРИЯТНО? Што шь - терпи Можешь открыть судебную практику и охуеть, как на ровном месте хозяйствуюзая единаца - гражданин РэФэ, получают за хуйню статью, а ч0ткий и ровный, с уголовняка съезжает, при этом не лишается ПРАВА на эту хозяйствующую деятельность - кредиты, карты, собственность и тэ дэ А вот в Пиндосии наоборот - только руку поднял - ябут в очку, а то что ты в платье ходишь - всем поебать, кста, при Медведе что-то подобное было, только он ёбнул регулирующую гельятину, там дохуя всего поотменяли
>>62618652 (OP) ОП, а зачем ты сосешь немытые хуйцы? > process in which law enforcement officers take assets from people who are suspected of involvement with crime or illegal activity Речь о деньгах и активах, которые использовались в нелегальных делах (прежде всего, в торговле наркотиками). Соответственно, если ты не делал этого, то можешь подать в суд на полицию (и это не просто возможно, это регулярно происходит) и доказать, что ничем таким ты не занимаешься, и отсудить жирную финансовую компенсацию. Конечно, полиция её заплатит из бюджетных средств, но это всё равно скандал, который ещё и влияет на отношения полиции с местной властью. Поэтому при малейшем риске, что ты можешь пойти в суд и что-то доказать, полиция ничего изымать не будет.
В основном так грабили наркоторговцев, изымая преступные деньги и наркотики.
>>62618920 >suspected >использовались А ты ловкий! >доказать, что ничем таким ты не занимаешься ахахахахаххаахахвхв >но это всё равно скандал Это ты так у себя в голове придумал, в кино видел, или на чём -то основываешься? Ну не может же полиция просто так законно грабить граждан! Это несправедливо! >В основном так грабили наркоторговцев Ты это как-то посчитал? Как? Откуда ты это взял? Из голосов в голове? У тебя религия такая? >>62618922 Ебобо, ты смотрел заботливо отобранные и смонтированные видео, минуты из многих и многих миллионов часов.
>>62618949 > Ебобо, ты смотрел заботливо отобранные и смонтированные видео, минуты из многих и многих миллионов часов. Окей, неси миллионы часов беспредела.
Аноним ID: Насмешливый Граф Монте-Кристо09/05/26 Суб 09:01:42#48№62618965
>>62618921 Посасай, мамкин анкаповец, азазазазаза. А впереди мобка, ох, как интересно будет, я в предвкушении, а мобка - это и есть отчуждение ебучего-злоебучего ПРАВА
>>62618949 > Это ты так у себя в голове придумал, в кино видел, или на чём -то основываешься? Ты свою же ссылку до конца читал, или так? Вот как нужно обосновать в благословенном штате Коммифорния, например: > Cash below $40,000: Conviction of "a defendant" required, which may or may not be the owner, but only applies if an owner contests forfeiture. Property must be linked to the crime beyond reasonable doubt after conviction. > Cash above $40,000: Clear and convincing evidence if contested. > Uncontested forfeiture: Prima facie case that property is subject to forfeiture Как-то уже иначе выглядит картина, не правда ли?
Аноним ID: Насмешливый Граф Монте-Кристо09/05/26 Суб 09:22:35#61№62619090
>>62619061 >фанат барена требует описаний А фанат расейского барена ни чего не требует? Ещё раз иди в судебную практику РэФэ и охуеешь, что там творится. Те же эшники за "говняшки! дела заводят или приставы за долг в 15 000 хаты изымают, тебе ссылки надо? инторнет помнит всё это, вопрос всегда стоит в отчуждении ПРАВА и в "довании" этого ПРАВА, тот же Данон, чеченам дали право на Данон, а они себе хаты в Москве начали покупать и палится, как новогоднии ёлки. Ещё, хз, что там у них с оружием. За что ты копротивляешься?
>>62619069 У тебя украли $1к - ты просто обтекаешь, лоер стоит много дороже, плюс время в суде, плюс дополнительное внимание охуевших мусоров, которые с этого кормятся. Судятся за десятки тысяч долларов (мусора настолько наглые), иногда выигрывают, иногда проигрывают.
>>62619107 > У тебя украли $1к - ты просто обтекаешь, лоер стоит много дороже, плюс время в суде, плюс дополнительное внимание охуевших мусоров, которые с этого кормятся. Вижу беспруфные пидорашьи визги и додумывания. Аргументов не вижу. Попробуешь еще или начнешь обтекать?
>In March 2012, in the middle of the night, without a warrant, New York City police burst into the home of Gerald Bryan, ransacked his belongings, ripped out light fixtures, arrested him, and seized $4,800 of his cash, but after a year, the case against him was dropped.[10] When Bryan tried to get back his money, he was told it was "too late" since the money had already been put into the police pension fund Это. Не можыд. Быдь. Отдельный случай. Перегибы на местах. Суд заберется. А вот в рашке. ВРЕЕЕЕЕТИИИИИИ
>>62619124 >Civil forfeiture in the United States Если ты безграмотная пидорашка, вбей хотя бы в переводчик это выражение. Весь тред визжишь о том что конфискация это грабеж, чмо безграмотное. Сажаскрыл петуха.
>>62619109 Ты ПОПУКАЛ? Ты в Рящке живёшь, а не в Хохлаине. С её чурками на бюджете, судьями, милонованими с айфонами и под пососанкциями. И тебе тут работать, учится, вступать в наследство на бакину квартиру от завода №666 СтройЧуконМаша от РСФСР И эта страна - одной ногой в Мировой войне - глупо не обращать на суд. практику. И если ты выбрал прислуживать расиянскому новиоповскому барену, то делай это более рьяно, а не в "попук"
>>62618652 (OP) Зато в США ты можешь достать из кобуры свой легальный СТВОЛ и престрелить наглого копа - и тебе за это ничего не будет ( если не оставишь улик).
>>62619255 В реальности ничего такого не происходит, никакого копротивления. Самый показательный случай - "штурм Капитолия". Господин полицейский вальнул безоружную бабу и рассерженные патриоты просто сбежали. Чтобы потом безропотно получать свирепые сроки (часто по доносам собственных родственников).
>>62618652 (OP) ты бы сам свою статью прочитал. там не любого гражданина (ниггеры не граждане), а нелегального мигранта перед депортацией. и еще накоторговцы, но надо доказать в суде. в основном берут то, что нашли в ходе обыска. но у них полиция другая, она на самообеспечении. так что они пиздят все что плохо лежит у нас кстати тоже, после обыска деньги и золотые вещи тупо спиздят. ну и статьи с конфискацией тоже есть. и менты всегда трактуют законы в свою пользу
>>62618652 (OP) Только вот в США так же за это можно засудить ментов и целый штат на миллионы бачей если окажется - что всё же не в тему тебя стопорнули. Более того, на такое изи дело в США может найтись не мало желающий юристов которые помогут бесплатно за будущий % от победы.
>>62620954 >можно засудить Это факт, можно. Также факт, что частному лицу для нужны тысячи долларов лишних денег на адвоката, которые не факт что приведут к выплате компенсаций. >в США может найтись не мало желающий юристов которые помогут бесплатно за будущий % от победы Кино обсмотрелся? Это в кино зрелищные процессы с присяжными и речами, в реальности например 95% уголовных дел США заканчиваются сделкой со следствием и судья просто штампует приговор без всякого процесса. Так же с попытками получить бабло от гойсударства - подавляющее большинство этого не делает, не может - это реальная жизнь, в ней героев нет. Удивительно, да? >>62620853 Перекрывай: >>62619124 Начни с выбитой двери, вторжения и обыска без ордера, лалка.
>>62621093 Ты сам понял подчеркнутое? Вот реальный случай: >>62619124 >господин офицер подозревает тебя в преступлении >отнимает твой бумажник >чтобы получить деньги назад, ты должен доказать, что ты не преступник >доказываешь в суде >молодец, но деньги уже в пенсионной фонде полиции, соси бибу Всё нормально. Не вижу проблемы!
>>62621132 Да, я упомянул, что господин полицейский вломился к тебе домой без ордера и разломал твоё имущество при незаконном обыске. Ну и украл твои деньги. Без всяких для себя последствий. Или ты что-то другое имел в виду, знаток английского?
>>62618652 (OP) пидоранище лол. в сша попасть под незаконное или недостаточно оправданное действие мусора = выиграть в лотерею. стопнул мент, направил на тебя оружие и вытащил из машины просто так? поздравляю, теперь ты долларовый миллионер. а если еще и арестовали, то все нахуй, можно всю жизнь не работать. там пол-страны только и мечтают стать жертвами кровавого режима, а вторая половина практикующие юристы только и ждут когда к ним придут с нужным кейсом за %. а многие всю свою жизнь кормятся с того что ходят с оружием по улицам, приманивают нервных ментов и молятся богу на то чтобы он отобрал у них ствол и желательно надел наручники. это сразу плюс десять лет жизни только на выплаты после судов.
не позорься короче иван город тверь, ты вообще не одупляешь что и как там работает.
>>62622474 Могут! >Sexual abuse of suspects and detainees by law enforcement in the United States is a persistent problem, with research indicating that a law enforcement officer is accused of sexual misconduct, on average, at least every five days. >Sexual abuse by prison staff is a systemic issue in the United States, where an estimated 80,000 individuals are sexually abused in correctional facilities annually Ты рад?
>>62622973 >подавляющий безнал ещё с 80-х Откуда вы берете все эти фантазии о США? Просто блять с нихуя вкидывается выдуманный факт. >>62622926 >дело Пехтелевой >Deanna Cook (Dallas, 2012): Cook called for emergency services during an attack by her ex-husband, leaving a recorded, 9.5-minute call screaming for help. Police did not arrive for nearly an hour, and when they did, they knocked, received no answer, and left; her family found her body later. >Denise Amber Lee (North Port, Florida, 2008): Multiple calls to emergency services were made regarding her kidnapping, including one from her abductor's phone and one from a witness. Failures in communication and operator handling resulted in emergency services arriving too late. >Double Murder by Ex-Cop (New Jersey, 2025): Prosecutors alleged a New Jersey cop ignored a call to emergency services regarding a double murder to get pizza, which resulted in the deaths of a veterinarian and her boyfriend. >Qualin Campbell (2023): Police were accused of not responding to a report to emergency services that a husband was taken hostage until he had already been killed. >Anthony Sowell Investigation (2009): A woman reported to police that she had been strangled and beaten by Anthony Sowell, but a detective disregarded her claim. It was later discovered that Sowell had murdered nearly a dozen women at his home. Такое только в сраном пиндостане может быть, страна рабов, хуле.
Без суда и даже обвинений. Просто господину полицейскому ты показался подозрительным.
Звучит как бред, правда? Так это реальность, вот огромная статья на Википедии:
https://en.wikipedia.org/wiki/Civil_forfeiture_in_the_United_States
Внимание, вопрос: почему американцы такое терпят? Они что, терпилы?