С сегодняшнего дня в России запретили ввоз ноутбуков, компьютеров и другой техники по параллельному импорту. Под ограничения попали самые ходовые бренды: Acer, Asus, HP, Samsung, Intel, Toshiba, IBM, ADATA и другие. Из списка исключили даже зубные щетки Oral-B. В Минпромторге отметили, что эти позиции уже замещаются российскими производителями, а ассортимент не пострадает. Товар будет задерживаться на таможне, если его попытаются провезти без разрешения.
PS.С праздником! Эльбрусом будем пользоваться или как там его?
>>333454921 (OP) >Эльбрусом Не будете. Его делали не tsmc, а она давно послала нахуй. Нету больше никаких эльбрусов. И не будет, ведь завод под их выпуск построить мы не можем нихуя. Максимум, что будет — это китаепидорские говноподелки с перебитым шильдиком.
>>333454921 (OP) Да, какой может быть разговор о честной конкуренции. Когда зарубежные бренды сами ушли. Их официально нет. Ну какая тут конкуренция. Кинули нас партнеры получается. Оставили сами себе конкуренцию составлять. А мы как раз, и еще больше снизили конкуренцию. Чтобы еще лучше все было. Потому что что? А потому что у нас все что запретили свое есть! Какие же умные люди. И ты умный человек. Умных людей сразу видно, они прям издалека со своими аналогиями умными видны. А зарубежные бренды сейчас наверно загимаются без нашего рынка. Но нам это не важно, у нас отличные пк ноутбуки и все остальное. Я на Стаса АйКакПросто подписался потому что какую же он базу даёт
>>333454921 (OP) Все чтоб китайского барина порадовать, значит будем жрать ноутбуки суньхуньбздунь, скопированные с асусов и самсунгов рынок правда мизерный и нищий, так что ему не особо радостно будет, просто видимо решили еще степашкам поднасрать, уже не могут остановиться
Большинство западных брендов занесены в ТРОИС (Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственност. Он и нужен для защиты интересов брендов.
Если правообладатель занесён в ТРОИС, а согласия нет, то таможня может приостановить партию на 10 рабочих дней.
Правообладетлю направляют уведомление, если тот молчит и никаких действий не принимает по защите своих прав, то товар выпускают через границу.
Но, что по дружественным соседням странам? Там действуют правила ЕАЭС, что существенно всё меняет.
Если техника уже легально ввезена в условный Казахстан, то при перемещении в Россию таможенного оформления декларации нет. Так как это единая территория ЕАЭС, считается, что процедура уже пройдена. Проверка в ТРОИС не нужна
Итог: техника будет как и раньше. Просто чуть подорожает, но импортёры заложат риски в цену, риски простоя товара. Будет ли это сильное подорожание? Не думаю.
>>333459994 >Он и нужен для защиты интересов брендов. Он нужен чтобы уважаемые и ОООООЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ люди выводили капитал под видом авторских отчислений
Я этот документ изучил (касательно компьютерной техники, за всякую бытовую хуйню типа Oral-B не скажу) по кодам ТНВЭД когда новость появилась. Там не так все хуево как об этом пишут. Из под серого импорта (т.е. то что можно ввозить без разрешения правообладателя) вывели ноутбуки/системники только HP и Fujitsu.
Основная часть запрета касается только компьютеров в сборке (с монитором и клавиатурой) и моноблоков (но вот там нет например Apple), и специализированных устройств (типа офисных приводов для подачи бумаги и т.п.) Из крупного еще запоминающие устройства (но опять же WD и Seagate в списке например нет, так же не касается флешек и т.п.), остальной комплектухи не касается.
>>333454921 (OP) >Эльбрусом будем пользоваться или как там его? Всё это импортозамещение это тот же Китай. Завозят, меняют бирку на Сделано в России и продают втридорога.
>>333459994 >Будет ли это сильное подорожание? Не думаю. 10-25% вот стоит видюха 100К двадцат04ку сверху будь любезен пидарандель Вот ещё пример кабан днс поднял на косарик на ровном месте и если будут в чёрносерую ввозить МИНПРОМПИДР ещё какую-нибудь залупу придумает как с мудильсбором для авто
>>333454921 (OP) Я так понимаю на озоне-днсе-вб уже не купить? А на авито хотя бы будут барыжить перекупы, условно закупив в Беларуси и привезя в Россию на тачке?
>>333460590 Там в основе своём запретили готовые сборки собирать, кек, что бы Кабаны в ДНС побежали, хуесос на ОПе орёт что то уровня ФСЁЁЁЁЁЁЁЁ КОМПУТЕРЫ ФСЁЁЁЁЁЁЁ! Вон, с той дурой которая кулич раскурила тоже все орут РЯЯЯЯЯЯЯ ЗА КУЛИЧ 3 ГОДА!!11!! хотя по факту за кулич штраф, а 3 года за мефедрон. Как тут не поверить в нахрюк?
>>333454921 (OP) Как уже писали в /по/раше - ахуенно поданная новость. Не запретили ввоз, а убрали из списка параллельного импорта. Так что легально эта техника спокойно может попасть на рынок РФ, если легально производители не хотят - то все вопросы к ним.
Граждане форумчане, чем именно Вас не устраивает Тульский Процессор, Воронежская Видеокарта, Новосибирская Оперативная Память и Дальневосточная Материнская Плата?
Ну значит я только выиграл я хотел перед уездом купить ноут за 140к. Значит куплю во вьетнаме и раньше поеду. Там и дешевле а тут куплю только наклейки на клаву
>>333460731 Блять, как же жалки эти попытки в маняперефорс, сначала пыня, потом бункерный карлик, рабские вымираты, теперь это где же моя старая добрая культура интернет срачей, когда люди генерировали новые смыслы, а не занимались очередным созданием симулякра? Когда даже перефорсы были ЭПИЧНЫМИ, а не вот это вот
>>333454921 (OP) >С сегодняшнего дня в России запретили ввоз ноутбуков, компьютеров и другой техники по параллельному импорту. Это всего-лишь означает поднятие цен и более ничего. Ничего никуда с прилавков не пропадёт. Таможня просто будет брать больше. Типа узаконенное поднятие тарифов на ввоз.
>>333462659 >2 Всегда угараю с этого видео. Напоминает те фотки, когда левый чел или пизда фоткается на фоне чужой припаркованной машиной. Так и здесь, видео-отчёты лахтодырых для получения вознаграждения, снабдили копирайтами якобы двачеры.
Самое смешное здесь, если это видео сохранил и постит не лахтодырый на смене за деньги, а кто-то из слабоумных шизов под мысли "Смотрите, вы же сами голосовали". А вы спрашиваете - зачем нужна лахта на дваче. Слабоумные и шизики впитывают же.
>>333462797 >Пока в нормальных странах, если людям что-то не нравится они протестуют, здесь же оправдывают барина. А больше всего - просто строчат подобные тексты недовольства. Кто-то должен, но только не я сам, я вам текст напишу или видева, что вы делаете неправильно.
>>333462920 Объясняю почему данное видео не лахтодырое: Двач добавлен в белые списки, а значит движение на двачах одобрено правящей партией, то есть тут сплошь и рядом нормисное соевое NPC быдло, а именно только такие люди всегда голосовали за Путина.
>>333462797 На хрюине уже попротестовали, уровень жизни теперь как в Бангладеше, рождаемость как в Южной Корее, половина населения из страны свалила, оставшихся закрыли и отлавливают в бусики. Судя по протестам, а именно их отсутствию, теперь всех всё устраивает. Оно и понятно, спонсоров то больше нет, основная задача майданов выполнена, Анти-Россия сформирована и отрабатывает вложенные средства ценой жизней своих граждан. Хотя вот когда просроченный клоун-презик Зелибоба рыпнулся на хозяев, они ему напомнили кто протесты контролирует, выведя картонный майдан на улицу, чтобы помнили кто на поводке держит незалежную.
Я вообще люблю смотреть новости с Путиным. Он всегда такой спокойный, задумчивый, мудрый. Вот прям видно, что он думает о Русском Народе!. О том, чтобы ему жилось хорошо, чтобы Русский Народ был сыт, одет, обут и спокоен. Какая глубинная мудрость и глубина в его глазах.! Смотришь в них и видишь, что этот человек словно бы уже прожил тысячу жизней, столько в них житейского опыта, ума и исконно русского, мощного духа! Любо-дорого посмотреть.
>>333464185 Так вот нынче те самые челноки как раз там и обитают (и даже если у тебя IQ не как у мёртвого голубя, то ты можешь вполне выгодно выШЛЕМить у таких вот индивидов норм технику, например те же оригинальные наушники за Цены на 20-30 % дешевле даже, чем не маркетах )
Для личных нужд, ты по прежнему можешь это всё купить из-за рубежа. Та-же Мвидео уже возит под заказ из дубая. Так-же мелкие перекупы, как возили, так и будут возить.
>>333454921 (OP) Я как то качумарил на зоне. Ну то есть сидел по русски. И у нас не было в зоне промзоны( это место где зека должны работать) так вот бальным ооочень сильно хотелось поставить на рельсы кустарное производство всякой хуеты но условий не было как таковых. Чем все кончилось ? Зону перекрасили
>>333460457 >остальной комплектухи не касается Там конкретно убрали завоз мониторов самсунг, лыж, мси, асус, аос. убрали ссдшники от адаты, кингстон, самсунг, а ведь это самая популярная память. еще странный запрет на хайникс, когда они буквально делают чипа памяти на пару с самсунг. с 1 сентября еще налог на технику. короче будет как с авто - всё менее доступным. видимо по плану шваба.
PS.С праздником! Эльбрусом будем пользоваться или как там его?