Сохранен 89
https://2ch.su/b/res/333454921.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

С сегодняшнего дня в России запретили ввоз ноутбуков, компьютеров и другой техники по параллельному

 Аноним 27/05/26 Срд 11:35:17 #1 №333454921 
images(8).jpg
С сегодняшнего дня в России запретили ввоз ноутбуков, компьютеров и другой техники по параллельному импорту. Под ограничения попали самые ходовые бренды: Acer, Asus, HP, Samsung, Intel, Toshiba, IBM, ADATA и другие. Из списка исключили даже зубные щетки Oral-B. В Минпромторге отметили, что эти позиции уже замещаются российскими производителями, а ассортимент не пострадает. Товар будет задерживаться на таможне, если его попытаются провезти без разрешения.

PS.С праздником! Эльбрусом будем пользоваться или как там его?
Аноним 27/05/26 Срд 11:42:56 #2 №333455108 
Бамп
Аноним 27/05/26 Срд 12:20:28 #3 №333456119 
>>333454921 (OP)
>Эльбрусом
Не будете. Его делали не tsmc, а она давно послала нахуй. Нету больше никаких эльбрусов. И не будет, ведь завод под их выпуск построить мы не можем нихуя. Максимум, что будет — это китаепидорские говноподелки с перебитым шильдиком.
Аноним 27/05/26 Срд 12:24:36 #4 №333456232 
>>333454921 (OP)
И кто эту парашу покупал?
Аноним 27/05/26 Срд 12:24:49 #5 №333456235 
А зачем?
Аноним 27/05/26 Срд 12:27:19 #6 №333456320 
Цены особо не выросли. Например, я мониторил ThinkPad T14 на авито
Аноним 27/05/26 Срд 12:28:09 #7 №333456341 
>>333456232
А ты с чего капчуешь, аутист?
Аноним 27/05/26 Срд 12:31:54 #8 №333456452 
242478284-i-11-1.jpg
>>333454921 (OP)
Да, какой может быть разговор о честной конкуренции. Когда зарубежные бренды сами ушли. Их официально нет. Ну какая тут конкуренция. Кинули нас партнеры получается. Оставили сами себе конкуренцию составлять. А мы как раз, и еще больше снизили конкуренцию. Чтобы еще лучше все было. Потому что что? А потому что у нас все что запретили свое есть! Какие же умные люди. И ты умный человек. Умных людей сразу видно, они прям издалека со своими аналогиями умными видны. А зарубежные бренды сейчас наверно загимаются без нашего рынка. Но нам это не важно, у нас отличные пк ноутбуки и все остальное. Я на Стаса АйКакПросто подписался потому что какую же он базу даёт
Аноним 27/05/26 Срд 12:36:05 #9 №333456559 
PabEYEQCpDc.jpg
>>333454921 (OP)
Все чтоб китайского барина порадовать, значит будем жрать ноутбуки суньхуньбздунь, скопированные с асусов и самсунгов
рынок правда мизерный и нищий, так что ему не особо радостно будет, просто видимо решили еще степашкам поднасрать, уже не могут остановиться
Аноним 27/05/26 Срд 13:22:36 #10 №333457815 
Бамп
Аноним 27/05/26 Срд 14:35:22 #11 №333459994 
Большинство западных брендов занесены в ТРОИС (Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственност. Он и нужен для защиты интересов брендов.

Если правообладатель занесён в ТРОИС, а согласия нет, то таможня может приостановить партию на 10 рабочих дней.

Правообладетлю направляют уведомление, если тот молчит и никаких действий не принимает по защите своих прав, то товар выпускают через границу.

Но, что по дружественным соседням странам? Там действуют правила ЕАЭС, что существенно всё меняет.

Если техника уже легально ввезена в условный Казахстан, то при перемещении в Россию таможенного оформления декларации нет. Так как это единая территория ЕАЭС, считается, что процедура уже пройдена. Проверка в ТРОИС не нужна

Итог: техника будет как и раньше. Просто чуть подорожает, но импортёры заложат риски в цену, риски простоя товара. Будет ли это сильное подорожание? Не думаю.
Аноним 27/05/26 Срд 14:37:16 #12 №333460065 
>>333454921 (OP)
Они совсем поехали? Я не отошёл от скачка цен на носители, а уже глушат запретами серых поставок.
Аноним 27/05/26 Срд 14:40:42 #13 №333460191 
>>333454921 (OP)
Так и похуй, Китай все производит из комплектующих самостоятельно, так что хуй им, а не санкции на нас
Аноним 27/05/26 Срд 14:43:43 #14 №333460286 
>>333459994
>Он и нужен для защиты интересов брендов.
Он нужен чтобы уважаемые и ОООООЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ люди выводили капитал под видом авторских отчислений
Аноним 27/05/26 Срд 14:48:50 #15 №333460457 
>>333454921 (OP)

Я этот документ изучил (касательно компьютерной техники, за всякую бытовую хуйню типа Oral-B не скажу) по кодам ТНВЭД когда новость появилась.
Там не так все хуево как об этом пишут.
Из под серого импорта (т.е. то что можно ввозить без разрешения правообладателя) вывели ноутбуки/системники только HP и Fujitsu.

Основная часть запрета касается только компьютеров в сборке (с монитором и клавиатурой) и моноблоков (но вот там нет например Apple), и специализированных устройств (типа офисных приводов для подачи бумаги и т.п.)
Из крупного еще запоминающие устройства (но опять же WD и Seagate в списке например нет, так же не касается флешек и т.п.), остальной комплектухи не касается.
Аноним 27/05/26 Срд 14:50:49 #16 №333460530 
>>333460457
Тише, не мешай нахрюку
Аноним 27/05/26 Срд 14:51:32 #17 №333460555 
>>333460457
Слабо ебут?
Аноним 27/05/26 Срд 14:52:42 #18 №333460590 
>>333460530

Да это не нахрюк, там правда многое запретили, просто случился журнализм как обычно.
Аноним 27/05/26 Срд 14:53:57 #19 №333460630 
>>333454921 (OP)
>Эльбрусом будем пользоваться или как там его?
Всё это импортозамещение это тот же Китай. Завозят, меняют бирку на Сделано в России и продают втридорога.
Аноним 27/05/26 Срд 14:55:22 #20 №333460671 
>>333454921 (OP)
Ну чо там где ебическое подорожание цен в ДноНеСе? О котором тут вчера шизы пищали?
Аноним 27/05/26 Срд 14:55:25 #21 №333460672 
изображение.png
>>333459994
>Будет ли это сильное подорожание? Не думаю.
10-25% вот стоит видюха 100К двадцат04ку сверху будь любезен пидарандель
Вот ещё пример кабан днс поднял на косарик на ровном месте
и если будут в чёрносерую ввозить МИНПРОМПИДР ещё какую-нибудь залупу придумает как с мудильсбором для авто
sage[mailto:sage] Аноним 27/05/26 Срд 14:57:13 #22 №333460724 
Похуй. Все деньги к концу года будут уходить только на ЖКХ и еду если ты не 300к
Аноним 27/05/26 Срд 14:57:26 #23 №333460731 
17743473476360300032.jpg
>>333456559
Нихуя не понял, я Степашка Бандера, объясните мне!
Аноним 27/05/26 Срд 14:58:10 #24 №333460746 
А почему у нас вообще никаких протестов нет, даже в хохляндии массово протестуют по поводу ввоза мигрантов, а у нас тишина?
Аноним 27/05/26 Срд 14:59:03 #25 №333460770 
>>333454921 (OP)
Я так понимаю на озоне-днсе-вб уже не купить?
А на авито хотя бы будут барыжить перекупы, условно закупив в Беларуси и привезя в Россию на тачке?

Пыня пидарас кста. Спасибо Абу.
Аноним 27/05/26 Срд 14:59:04 #26 №333460772 
>>333460731
Товар сильно подорожает.
Аноним 27/05/26 Срд 14:59:10 #27 №333460776 
>>333454921 (OP)
Вообще не знаю, что это за мошенническая хуйня. Хорошо, что ее запретили. У меня китайские ССД дешевеют о этой хуйни
Аноним 27/05/26 Срд 14:59:13 #28 №333460777 
>у нас
Аноним 27/05/26 Срд 15:04:25 #29 №333460936 
пидоран бей пидорана.png
>>333454921 (OP)
Аноним 27/05/26 Срд 15:16:53 #30 №333461219 
>>333460590
Там в основе своём запретили готовые сборки собирать, кек, что бы Кабаны в ДНС побежали, хуесос на ОПе орёт что то уровня
ФСЁЁЁЁЁЁЁЁ КОМПУТЕРЫ ФСЁЁЁЁЁЁЁ!
Вон, с той дурой которая кулич раскурила тоже все орут РЯЯЯЯЯЯЯ ЗА КУЛИЧ 3 ГОДА!!11!! хотя по факту за кулич штраф, а 3 года за мефедрон.
Как тут не поверить в нахрюк?
Аноним 27/05/26 Срд 15:20:11 #31 №333461286 
>>333461219
Нормальные люди бы митинговали уже, а тут барина оправдывают.
Аноним 27/05/26 Срд 15:22:04 #32 №333461332 
>>333454921 (OP)
Как уже писали в /по/раше - ахуенно поданная новость. Не запретили ввоз, а убрали из списка параллельного импорта. Так что легально эта техника спокойно может попасть на рынок РФ, если легально производители не хотят - то все вопросы к ним.
Аноним 27/05/26 Срд 15:23:21 #33 №333461374 
>>333461332
Блокировку Ютуба также оправдывали устареванием серверов хаахахх.
Аноним 27/05/26 Срд 15:23:38 #34 №333461386 
Граждане форумчане, чем именно Вас не устраивает Тульский Процессор, Воронежская Видеокарта, Новосибирская Оперативная Память и Дальневосточная Материнская Плата?
Аноним 27/05/26 Срд 15:25:59 #35 №333461427 
>>333461286
Ага, с кастрюлями на голове.
Аноним 27/05/26 Срд 15:32:53 #36 №333461617 
17316603342780.png
>эти позиции уже замещаются российскими производителями, а ассортимент не пострадает.
sage[mailto:sage] Аноним 27/05/26 Срд 15:39:12 #37 №333461767 
>>333460457
>Там не так все хуево как об этом пишут.
>да, ебут в жопу, но зато со смазкой! могло быть и хуже!

уже жалко р., даже смеяться не могу и не хочу
Аноним 27/05/26 Срд 15:39:47 #38 №333461783 
>>333461386

Ничего из перечисленного не вывели из под параллельного импорта
sage[mailto:sage] Аноним 27/05/26 Срд 15:40:59 #39 №333461807 
изображение.png
Аноним 27/05/26 Срд 15:42:35 #40 №333461844 
>>333461767

Да не в этом дело, по теме заголовки просто типа В РОССИИ ЗАПРЕТИЛИ НОУТБУКИ
Аноним 27/05/26 Срд 15:45:14 #41 №333461896 
>>333456341
А Я НА БЕРЕСТЕ ЦАРАПАЮ И С ГОЛУБЯМИ ПОСТЫ ОТПРАВЛЯЮ, А ТЫ ЧТО, СУКА, ЧТО-ТО ПРОТИВ ИМЕЕШЬ???
Аноним 27/05/26 Срд 15:50:27 #42 №333462043 
Ну значит я только выиграл я хотел перед уездом купить ноут за 140к. Значит куплю во вьетнаме и раньше поеду. Там и дешевле а тут куплю только наклейки на клаву
Аноним 27/05/26 Срд 15:50:57 #43 №333462054 
>>333461807
Терпи
Аноним 27/05/26 Срд 15:51:40 #44 №333462072 
16783040087641.png
>>333460731
Блять, как же жалки эти попытки в маняперефорс, сначала пыня, потом бункерный карлик, рабские вымираты, теперь это где же моя старая добрая культура интернет срачей, когда люди генерировали новые смыслы, а не занимались очередным созданием симулякра? Когда даже перефорсы были ЭПИЧНЫМИ, а не вот это вот
Аноним 27/05/26 Срд 15:51:45 #45 №333462074 
>>333454921 (OP)
ТЕРПИУМ!
Аноним 27/05/26 Срд 15:55:29 #46 №333462168 
изображение.png
>>333454921 (OP)
Чтож, видимо придётся кататься в другую страну за техникой.
Так скоро и челноки вернутся.
Аноним 27/05/26 Срд 15:56:30 #47 №333462206 
>>333461844
А ноут это не "компьютер в сборке"? По-моему, любой ноут вполне можно под эту формулировку подтянуть.
Аноним 27/05/26 Срд 15:57:16 #48 №333462228 
>>333462206

Нет, они по разным таможенным кодам импортируются
Аноним 27/05/26 Срд 15:58:20 #49 №333462263 
>>333460746
А ты что, хохол? Лябураха? Нет? Ну вот и всё!
Аноним 27/05/26 Срд 16:00:32 #50 №333462326 
>>333456559
Владимиру Владимировичу Путину троекратное ура!
Аноним 27/05/26 Срд 16:00:35 #51 №333462329 
>>333462168
>скоро и челноки вернутся
Ебать, ты на авито давно заходил?
Аноним 27/05/26 Срд 16:01:10 #52 №333462352 
>>333462326
уря! Ря! РЯЯЯЯЯЯ!!!!
Аноним 27/05/26 Срд 16:03:18 #53 №333462400 
>>333462326
bruh! Bruh! BRUUH!
Аноним 27/05/26 Срд 16:07:52 #54 №333462518 
>>333462326
Уа уа уаааа!
Аноним 27/05/26 Срд 16:11:27 #55 №333462604 
>>333462326
Если вы не прекратите издеваться над Владимиром Владимировичем, то ответ будет ошлемов... ошломо.. ошеломовительным
Аноним 27/05/26 Срд 16:14:18 #56 №333462659 
1779886914507118.jpg
1779886806800183.mp4
>>333454921 (OP)
Начнем с того, что запрет на завоз техники по параллельному импорту поддержали почти 90% россиян, так-то. Всем по хуй.
Аноним 27/05/26 Срд 16:14:49 #57 №333462674 
image
>>333454921 (OP)
>С сегодняшнего дня в России запретили ввоз ноутбуков, компьютеров и другой техники по параллельному импорту.
Это всего-лишь означает поднятие цен и более ничего. Ничего никуда с прилавков не пропадёт.
Таможня просто будет брать больше. Типа узаконенное поднятие тарифов на ввоз.
Аноним 27/05/26 Срд 16:19:04 #58 №333462797 
>>333462674
>>333459994
>>333460457
>>333460671
>>333460731
>>333461332
Пока в нормальных странах, если людям что-то не нравится они протестуют, здесь же оправдывают барина.
Аноним 27/05/26 Срд 16:19:51 #59 №333462814 
1779887484435178.jpg
>>333462659
Все так, двач за Путина, а значит за запрет на ввоз техники по параллельному импорту, тред крайне неактуален на данной площадке
Аноним 27/05/26 Срд 16:23:55 #60 №333462920 
image
>>333462659
>2
Всегда угараю с этого видео. Напоминает те фотки, когда левый чел или пизда фоткается на фоне чужой припаркованной машиной. Так и здесь, видео-отчёты лахтодырых для получения вознаграждения, снабдили копирайтами якобы двачеры.

Самое смешное здесь, если это видео сохранил и постит не лахтодырый на смене за деньги, а кто-то из слабоумных шизов под мысли "Смотрите, вы же сами голосовали". А вы спрашиваете - зачем нужна лахта на дваче. Слабоумные и шизики впитывают же.
Аноним 27/05/26 Срд 16:26:39 #61 №333462978 
>>333454921 (OP)
>российскими производителями
Можно увидеть русский завод оперативной памяти? Только не с чипами самсунг или китайскими
Аноним 27/05/26 Срд 16:28:15 #62 №333463023 
image
>>333462797
>Пока в нормальных странах, если людям что-то не нравится они протестуют, здесь же оправдывают барина.
А больше всего - просто строчат подобные тексты недовольства. Кто-то должен, но только не я сам, я вам текст напишу или видева, что вы делаете неправильно.
Аноним 27/05/26 Срд 16:30:08 #63 №333463060 
>>333454921 (OP)
а яблока в списке нет? его то есть можно?
Аноним 27/05/26 Срд 16:30:16 #64 №333463067 
1779888134381117.jpg
>>333462920
Объясняю почему данное видео не лахтодырое: Двач добавлен в белые списки, а значит движение на двачах одобрено правящей партией, то есть тут сплошь и рядом нормисное соевое NPC быдло, а именно только такие люди всегда голосовали за Путина.
Аноним 27/05/26 Срд 16:30:36 #65 №333463073 
>>333462797
На хрюине уже попротестовали, уровень жизни теперь как в Бангладеше, рождаемость как в Южной Корее, половина населения из страны свалила, оставшихся закрыли и отлавливают в бусики. Судя по протестам, а именно их отсутствию, теперь всех всё устраивает. Оно и понятно, спонсоров то больше нет, основная задача майданов выполнена, Анти-Россия сформирована и отрабатывает вложенные средства ценой жизней своих граждан. Хотя вот когда просроченный клоун-презик Зелибоба рыпнулся на хозяев, они ему напомнили кто протесты контролирует, выведя картонный майдан на улицу, чтобы помнили кто на поводке держит незалежную.
Аноним 27/05/26 Срд 16:36:03 #66 №333463218 
>>333463073
ебало этой швали стекломойной имагинируем
Аноним 27/05/26 Срд 16:38:53 #67 №333463294 
>>333463218
>пук
Аноним 27/05/26 Срд 16:39:24 #68 №333463307 
1779889063090120.jpg
>>333463067
Аноним 27/05/26 Срд 16:41:35 #69 №333463360 
Кому не похуй что там запрещено, за наркотики вообще сажают и чё? Пошёл купил как нехуц
Аноним 27/05/26 Срд 16:41:53 #70 №333463365 
>>333454921 (OP)
Как похорошела Россия при Путине!

Я вообще люблю смотреть новости с Путиным. Он всегда такой спокойный, задумчивый, мудрый. Вот прям видно, что он думает о Русском Народе!. О том, чтобы ему жилось хорошо, чтобы Русский Народ был сыт, одет, обут и спокоен. Какая глубинная мудрость и глубина в его глазах.! Смотришь в них и видишь, что этот человек словно бы уже прожил тысячу жизней, столько в них житейского опыта, ума и исконно русского, мощного духа! Любо-дорого посмотреть.
Аноним 27/05/26 Срд 17:06:24 #71 №333464021 
>>333463067
Домена двача нет в белых списках. Просто ип мейл срушный
Аноним 27/05/26 Срд 17:07:13 #72 №333464039 
>>333463365
>кринжовые кривляния

Мда
Аноним 27/05/26 Срд 17:08:21 #73 №333464067 
>>333461374
А блокировку впопен аи как оправдали или западного барина негоже ругать, по пятаку надают?
Аноним 27/05/26 Срд 17:08:47 #74 №333464084 
1779890691304189.jpg
>>333464021
Аноним 27/05/26 Срд 17:10:43 #75 №333464139 
>>333462797
>оправдывают барина

Какого барена, западного?
Ввоз разрешен, запретили частично ввозить то что сам производитель ввозить запрещает.
Аноним 27/05/26 Срд 17:11:25 #76 №333464156 
1779891083915.jpg
>>333463218
Аноним 27/05/26 Срд 17:12:27 #77 №333464185 
>>333462329
Давненько, максимум проверить не смотрел ли кто мою пердолу.
Аноним 27/05/26 Срд 17:26:39 #78 №333464538 
>>333456119
Мне похуй. Я msi сижу.
Аноним 27/05/26 Срд 17:39:26 #79 №333464846 
>>333464185
Так вот нынче те самые челноки как раз там и обитают (и даже если у тебя IQ не как у мёртвого голубя, то ты можешь вполне выгодно выШЛЕМить у таких вот индивидов норм технику, например те же оригинальные наушники за Цены на 20-30 % дешевле даже, чем не маркетах )
Аноним 27/05/26 Срд 17:45:18 #80 №333465019 
>>333464846
А, ну про таких я знаю, но ща как у такого типа встанет груз на таможне, и пизда.
Аноним 27/05/26 Срд 17:45:40 #81 №333465032 
>>333460936
Ага, стоит такой какел, радуется, а к нему незаметно подъехал бусик
Аноним 27/05/26 Срд 17:48:36 #82 №333465106 
Для личных нужд, ты по прежнему можешь это всё купить из-за рубежа. Та-же Мвидео уже возит под заказ из дубая. Так-же мелкие перекупы, как возили, так и будут возить.
Аноним 27/05/26 Срд 18:08:04 #83 №333465698 
image.png
>>333465106
>Та-же Мвидео уже возит под заказ из дубая
Что она возит, семечки и другие снеки?
Аноним 27/05/26 Срд 18:16:40 #84 №333465951 
17119620027840.png
>>333465698
Блять, какой испанский стыд нахуй
Аноним 27/05/26 Срд 18:20:25 #85 №333466065 
>>333454921 (OP)
Мне похуй, я в 24-м собрал норм пк, лет на 10 неспешного использвания хватит, а там уже другая страна будет, переживём
Аноним 27/05/26 Срд 18:33:23 #86 №333466406 
>>333466065
>а там уже другая страна будет
Сомневаюсь, эти земли прокляты, тут будет только хтонь.
Аноним 27/05/26 Срд 18:38:19 #87 №333466548 
>>333454921 (OP)
Я как то качумарил на зоне. Ну то есть сидел по русски. И у нас не было в зоне промзоны( это место где зека должны работать) так вот бальным ооочень сильно хотелось поставить на рельсы кустарное производство всякой хуеты но условий не было как таковых. Чем все кончилось ? Зону перекрасили
Аноним 27/05/26 Срд 19:10:08 #88 №333467391 
>>333463060
>а яблока в списке нет? его то есть можно?
Покажи хоть одного чиновника в госдуме, который ходит не с айфоном
Аноним 27/05/26 Срд 19:22:33 #89 №333467689 
>>333460457
>остальной комплектухи не касается
Там конкретно убрали завоз мониторов самсунг, лыж, мси, асус, аос. убрали ссдшники от адаты, кингстон, самсунг, а ведь это самая популярная память. еще странный запрет на хайникс, когда они буквально делают чипа памяти на пару с самсунг. с 1 сентября еще налог на технику. короче будет как с авто - всё менее доступным. видимо по плану шваба.
comments powered by Disqus