Сохранен 45
https://2ch.su/b/res/333477620.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Сап анон . Подскажи какие есть хорошие , но не дорогие фотокамеры . Я досмерти обожаю природу и на м

 Аноним 28/05/26 Чтв 05:31:46 #1 №333477620 
wvn3JgaJptQDzcVZ7J6usOG2suND12adjrJGvZOmbxPcscCLuRbBRMFAO2-wHVNWnq5U3a91v9cAQvQbG5xk2pD.jpg
Сап анон . Подскажи какие есть хорошие , но не дорогие фотокамеры . Я досмерти обожаю природу и на моём задрипаном телефоне стоящий тысяч 15 камера их дохуелён , но камера не очень хорошая . В пикселях я не очень шарю , но знаю точно что больше 1 мегопикселя отталкиваясь от качества камеры моего ноута .
Аноним 28/05/26 Чтв 05:33:06 #2 №333477627 
>>333477620 (OP)
кенон были что-то типа старых 1000
Аноним 28/05/26 Чтв 05:37:26 #3 №333477653 
>>333477620 (OP)
Зеркалка с авито за 15к
sage[mailto:sage] Аноним 28/05/26 Чтв 05:39:31 #4 №333477664 
>>333477620 (OP)
>В пикселях я не очень шарю , но знаю точно что больше 1 мегопикселя отталкиваясь от качества камеры моего ноута .
Ну так блять изучи вопрос, раз хочешь этим заняться. Тонна информации в свободном доступе.
Аноним 28/05/26 Чтв 05:43:28 #5 №333477692 
Какая в пизду камера, купи бу гугл пиксель 7про если нищук.

//Абу с капчей вообще ёбу дал
Аноним 28/05/26 Чтв 05:47:33 #6 №333477719 
>>333477620 (OP)
Я покакала
Аноним 28/05/26 Чтв 05:48:33 #7 №333477728 
>>333477719
Ты не умеешь, пиздаболка.
Аноним 28/05/26 Чтв 05:49:13 #8 №333477731 
>>333477728
Я вчера весь день не какала, а сегодня 2 раза уже
Аноним 28/05/26 Чтв 06:58:15 #9 №333478341 
>>333477620 (OP)
Если хочешь ебейшую картинку, прямо с цветами, чёткую и сочную, то советую Canon EOS 5D Mark II и Canon EF 24-105/4L
Это очень старая камера, и тебе придётся разбираться как фотографировать и с ней работать, но она профессиональная и имеет сенсор размером с кадр плёнки. На неё очень много мировых шедервов снято, снимки легко можно на А2 печатать. Единственный минус - она зело неудобная по современным меркам. Но так как тебе надо природу фоткать, тебя это не очень сильно напрягать будет.

Если покупать что-то хуже (не полный кадр), то либо фуджак бери (спроси в /p/ какой) или айфон на какой денег хватит. Лучше какой-нибудь 12 про макс. Другие зеркалки (типа кеноны с трёхзначными и четырёхзначными номерами и их аналоги от никона и сони) не бери, лишний геморр, фотай на телефон. Не бери камеры, от которых не отстёгивается объектив (никакие вообще).

Ещё рассмотри возможность по плёнке угореть. Ощущения - атас. Но вникать надо много.
Аноним 28/05/26 Чтв 07:54:57 #10 №333479057 
Какой нахуй айфон 12.

https://www.dxomark.com/smartphones/#sort-camera


Это что за капча, вы вообще ебнулись постить тут с таким. Макака больной долбоеб.
Аноним 28/05/26 Чтв 07:58:43 #11 №333479123 
>>333477653
>авито за 15
Так они довольно говняно снимают
Аноним 28/05/26 Чтв 08:06:10 #12 №333479251 
>>333478341
> то советую Canon EOS 5D Mark II и Canon EF 24-105/4L
Так там стоимость выйдет такая что уже и фуджа можно бодрого поискать.
Аноним 28/05/26 Чтв 08:19:26 #13 №333479525 
1779945734512.jpg
1779945734593.jpg
1779945734663.jpg
>>333479123
Лучше любого телефона.
Даже пикрил олимпус за 5к с пластмассовый китом лучше чем мобила за тыщу доларей.
Аноним 28/05/26 Чтв 08:29:26 #14 №333479740 
>>333479525
>олимпус за 5к
> за тыщу доларей
А ты видел как сейчас iPhone 17 Pro в тех же услвоиях снимает?
Ну давай кстати модель олимпуса
Аноним 28/05/26 Чтв 08:35:17 #15 №333479847 
варакушка краснозведная.jpg
>>333477620 (OP)
Если хочешь резкий прирост качества в этом бюджете то смотри на б/у кропнутые зеркальные камеры возрастом около 10 лет.

Например никон д5100 или 5200, или кенон 600д. В 15-20 к ты их в норм сохране возьмешь с китовым объективом.

Только учти что для получения симпатичной картинки фотку надо будет обработать на компе. Собирать красивые фоточки из коробки сразу эти камеры не умеют. Снимаешь в рав файл потом дорабатываешь в редакторе.

Вот примерно такие фоточки можно получить после доработки в редакторе.
Аноним 28/05/26 Чтв 08:37:48 #16 №333479901 
>>333479740
Профит относительно новых мобил в том что они из коробки тебе делают пост обработку и выдают сразу приемлимый результат, там где в камере надо в редакторе поработать.
Аноним 28/05/26 Чтв 08:40:26 #17 №333479954 
1779947002052.jpg
>>333479740
> А ты видел как сейчас iPhone 17 Pro
Не видел. Вангую также как и айфон 16про гига макс. Как телефон кароч.

Олимпус Е-500.
Аноним 28/05/26 Чтв 08:49:18 #18 №333480108 
DSC00061.jpg
DSC0208.jpg
Никон д5100 после обработки.
Аноним 28/05/26 Чтв 08:53:16 #19 №333480167 
>>333479954
>Вангую также как и айфон 16про гига макс
Не, там если совсем в тяжелые условия не загонять то фуджу пизды даст по картинке + видеосъёмка норм.
Но опу на фото, может твой олимпус и норм будет.
Аноним 28/05/26 Чтв 08:54:01 #20 №333480175 
>>333480108
Чёт ты фокус проёбываешь
Аноним 28/05/26 Чтв 08:59:53 #21 №333480274 
дохуя советов и ни одного правильного
Аноним 28/05/26 Чтв 09:01:59 #22 №333480306 
>>333480175
Где ты видишь тут проеб фокуса?
Аноним 28/05/26 Чтв 09:02:03 #23 №333480308 
>>333480274
> Мелкобуква негодует
Аноним 28/05/26 Чтв 09:02:19 #24 №333480313 
>>333480274
причина подрыва?
Аноним 28/05/26 Чтв 09:02:23 #25 №333480316 
image
>>333477620 (OP)
>Я досмерти
Что не до смерти, то - ложь
Аноним 28/05/26 Чтв 09:05:46 #26 №333480370 
>>333480308
>>333480313
ни один кукаретик на сказал начать со штатива
зажимаешь дырку, исо на минимум и фоткаешь хоть с 30секундной выдержкой
Аноним 28/05/26 Чтв 09:07:48 #27 №333480408 
>>333480370
> зажимать диафрагму на телефоне
Тупая мелкобуква.
Аноним 28/05/26 Чтв 09:15:12 #28 №333480533 
>>333480408
даже в хлаоми есть изменяемая диафрагма
Аноним 28/05/26 Чтв 09:17:20 #29 №333480587 
>>333480533
> дифракция из каробки
Или нахуй долбаеб.
Аноним 28/05/26 Чтв 09:52:55 #30 №333481411 
>>333477620 (OP)
Фоткаю на сони вг900, взял на авито за 30к.
Плюсы - это видеокамера, и её не юзали как фотоаппарат, затвор девственный.
Минусы - громоздкая, хуёвый автофокус.

Вообще за период пока с ней играюсь, слил денег на стекло на сумму которой хватило бы на хорошую камеру и 2 любимых стекла. Ну и похуй, ушатаю затвор, потом возьму тушку получше
Аноним 28/05/26 Чтв 09:56:57 #31 №333481513 
>>333477620 (OP)
можешь чекнуть mft камеры, старые модели могут быть достаточно дешевыми, за 20к можно найти тело с кит лензой и +10к и уже ленза получше. Чуть хуже кроп камер из-за размера сенсора, но если не птичек снимаешь и пейзажи какие, то может и норм
Аноним 28/05/26 Чтв 09:57:37 #32 №333481523 
>>333479251
Что я ему предлагаю дальше по тексту кстати
Аноним 28/05/26 Чтв 09:59:33 #33 №333481569 
>>333479740
> А ты видел как сейчас iPhone 17 Pro в тех же услвоиях снимает?
Он не снимает, а рисует нейронкой на основе нескольких кадров.
Аноним 28/05/26 Чтв 10:00:19 #34 №333481586 
>>333481513
>mft камеры
Этот кал должен был умереть до рождения...
Аноним 28/05/26 Чтв 10:01:26 #35 №333481609 
1500111.jpg
1500105.jpg
>>333481513
вот мои фоточки, но тут ленза 25к стоит, тело 10. Хуевая съемка и обработка, но что есть
Аноним 28/05/26 Чтв 10:03:17 #36 №333481647 
>>333481609
Жесточайший камерный жпег.
Аноним 28/05/26 Чтв 10:06:14 #37 №333481713 
>>333481647
Ты ценитель? Отпиши что не так, на показ фоточки не выкладывал. Тут в жпег запихнул уже после обработки
Аноним 28/05/26 Чтв 10:10:05 #38 №333481793 
1673014441273.png
>>333477620 (OP)
Любая 10 летняя б/у камера с APS-C матрицей и китовый объектив 16-55 к ней. Там уже по деньгам сам смотри, можно и в 15к уложиться.
Аноним 28/05/26 Чтв 10:10:53 #39 №333481806 
>>333480533
Ты тупой
Аноним 28/05/26 Чтв 10:11:03 #40 №333481810 
>>333481713
Сильно дребезжат мелкие детали, перешарп и контраст как на мобиле.
Аноним 28/05/26 Чтв 10:13:33 #41 №333481872 
1500810.jpg
1490912.jpg
>>333481810
вторая хуета, да, мне больше первая нравится, но там и нет нихуя. Я по большей части людей и животных снимаю, природы у меня мало для примера опу. Чекни еще эти
Аноним 28/05/26 Чтв 10:20:12 #42 №333482034 
>>333481872
По мне слишком тёплые, но это уж кому как нравится.
Аноним 28/05/26 Чтв 10:24:03 #43 №333482116 
DSC0065.jpg
DSC0026.jpg
DSC0126.jpg
DSC0216.jpg
>>333477620 (OP)
Буквально месяц назад за 17к урвал никон д5200 с пробегом 2 тыщи. Обменял еще китовый объектив на 18-105. Балдёж просто.

на худ ценность не претендую, буквально нуб в фотографии, просто фиксирую то, что нравится
Аноним 28/05/26 Чтв 10:39:57 #44 №333482497 
>>333482116
> Обменял еще китовый объектив на 18-105.
Так это тоже китовый, лул. Брал бы тогда 18-140, из китовых он самый хороший.
А лучше фикс 35мм.
Аноним 28/05/26 Чтв 10:54:20 #45 №333482819 
>>333482497
Да, я в курсе, но 18-55 совсем мне не нравится. А в 18-105 даже стабилизация есть. 18-140 тоже смотрел, но был ограничен в бюджете. Они вроде тысяч на 6-8 были дороже вроде чем 18-105.
comments powered by Disqus