Сохранен 184
https://2ch.su/b/res/333485745.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Переката в Беларусь тред. В пахомии заебали анальные запреты, ща еще и ВПн блочить начали. Хочу пере

 Аноним 28/05/26 Чтв 12:45:11 #1 №333485745 
image.png
Переката в Беларусь тред. В пахомии заебали анальные запреты, ща еще и ВПн блочить начали. Хочу переехать в РБ и жить как белый человек. Работа на удаленке. Какие подводные и какой город посоветуете?
Аноним 28/05/26 Чтв 12:51:05 #2 №333485899 
>>333485745 (OP)
Минск, очевидно или любой областной центр, если хочешь нормальной инфраструктуры. А если на это похуй и хочется тихого, уютного и небольшого города, то можешь в тот же Слуцк, Полоцк, Борисов, Солигорск
Аноним 28/05/26 Чтв 12:53:02 #3 №333485950 
>>333485745 (OP)
Пожалуйста, не надо нам тут русских. Оставайтесь в своей великой стране.
Аноним 28/05/26 Чтв 12:54:38 #4 №333485991 
>>333485950
Так одна хуйня. Все мы братские народы и славяне
Аноним 28/05/26 Чтв 12:55:33 #5 №333486019 
>>333485991
Не не не, не надо нам этих сказочек. Никакие никто никому не братья.
Аноним 28/05/26 Чтв 12:58:03 #6 №333486081 
>>333485950
Хуй. Я приеду с кучей бабла и буду королем епта. Решение уже принято. В пахомовском мордоре жить дальше не намерен.
Аноним 28/05/26 Чтв 12:58:25 #7 №333486091 
>>333485950
Да ладн, это ж свой, двачер... wait, oh shi...
Аноним 28/05/26 Чтв 12:58:52 #8 №333486107 
>>333485899
Пинск еще. Далеко от Минска правда и особо нет тц и прочих мест где тусить и гулять, но город очень уютный и спокойный. Я там раньше много бывал и даже квартиру хотел купить.
Аноним 28/05/26 Чтв 12:58:59 #9 №333486115 
>>333485745 (OP)
Нахуя менять шило на мыло? Тем более что Беларусь расположена на равнине аккурат между РФ и НАТО
Аноним 28/05/26 Чтв 12:59:24 #10 №333486120 
>>333486019
Чел, мы буквально с Рашкой братские народы. Мы говорим и мыслим на одном языке, обеими странами правит диктатор, менталитет идентичный, даже таможни на границе нет, можешь спокойно туда-обратно бегать
Аноним 28/05/26 Чтв 13:01:02 #11 №333486169 
>>333486115
В РБ у меня есть ютуб, рутрекер, чатгпт и прочие сервисы. Нахуя мне оставаться тут в Мордоре?
Аноним 28/05/26 Чтв 13:01:51 #12 №333486192 
>>333486107
В Пинске, увы, не был. Посоветовал то, что знаю и где бывал и временно проживал либо знакомые есть
Аноним 28/05/26 Чтв 13:03:42 #13 №333486253 
>>333486169
Кстати, ГПТ в РБ был запрещён, но не государством, а самой OpenAI
Аноним 28/05/26 Чтв 13:03:47 #14 №333486255 
>>333485745 (OP)
Перекат из говна в мочу?
Аноним 28/05/26 Чтв 13:04:04 #15 №333486261 
интернет.mp4
>>333485745 (OP)
Там скоро почнется.
Аноним 28/05/26 Чтв 13:04:32 #16 №333486272 
>>333486255
Ну моча, на субъективный взгляд, лучше говна:D
Аноним 28/05/26 Чтв 13:04:46 #17 №333486284 
>>333485745 (OP)
Белорусы бегут из своей нищей пидорахии в Москву и Петербург, а ты хочешь на их место, дебил.
Аноним 28/05/26 Чтв 13:05:35 #18 №333486311 
image.png
>>333486120
> Мы говорим и мыслим на одном языке
Ну я нет, у меня белорусский основной. Не, спору нет, рф сделала очень много для того, чтобы убить белорусскую культуру и заставить всех считать будто бы говорить на родном языке = быть колхозаном тупым, а элитка говорит на русском и мечтает переехать в мск. Это хорошая стратегия которая дала отличные результаты, тут я жму хуй тем, кто это придумал делать.

> обеими странами правит диктатор
Сравнение из жопы конечно. В америкашке тоже диктатор и в гермашке канцлер диктатор по сути, сколько эта меркель у власти просиделат-то?

> менталитет идентичный
Абсолютно нет лол. Бульбаш от жадности и ненависти к соседу готов сам себя задушить. Русаки просто всех хотят захватить и подчинить. Имперскость сквозит везде.

> можешь спокойно туда-обратно бегать
Пикрил. нужно быть пиздец наивным чтобы думать что менты и полицаи тут не вместе повязаны одной базой распознавания лиц.
Аноним 28/05/26 Чтв 13:06:11 #19 №333486334 
>>333486284
А чем Москва или Питер лучше? На 100% то же самое
Аноним OP 28/05/26 Чтв 13:07:00 #20 №333486360 
>>333486284
Мне похуй. Я на рашке на удаленке работаю. В РБ нет чурок и блокировок. Мне этого достаточно.
Аноним 28/05/26 Чтв 13:07:34 #21 №333486372 
>>333486360
Ты не можешь обойти блокировки?
Аноним OP 28/05/26 Чтв 13:08:44 #22 №333486406 
>>333486372
Хуйло заблочило 2 моих впна. Нахуя мне платить ему деньги в виде налогов за это? Я лучше перееду в Беларусь и буду вывозить деньги из срашки, половина моих коллег уже съебалась кто куда, остальных держит только то, что ВПН еще работает
Аноним 28/05/26 Чтв 13:09:30 #23 №333486429 
>>333485745 (OP)
зайди на сайт белтелекома, там найдёшь список экстремистских материалов и сайтов. когда изучищь поймёшь, что от впн тебе не сбежать.
Аноним 28/05/26 Чтв 13:10:08 #24 №333486450 
>>333486169
А я и не говорю что нужно в мордоре оставаться. Но лучше уж вместо РБ что-нибудь другое выбрать, хотя бы Грузию или Армению
Аноним 28/05/26 Чтв 13:10:33 #25 №333486468 
>>333486311
> от жадности и ненависти к соседу готов сам себя задушить

Палишься, пятак.
Аноним 28/05/26 Чтв 13:10:49 #26 №333486475 
2020-07-18 14-27-32.jpg
2020-07-18 13-43-57.jpg
2020-07-18 14-53-48.jpg
>>333486192
Ну держи немножко
Аноним 28/05/26 Чтв 13:11:56 #27 №333486513 
>>333486468
> в мире есть только ращка и страна 404
)))
Аноним OP 28/05/26 Чтв 13:12:25 #28 №333486531 
>>333486450
К чуркам? Нахуя мне это надо.
Аноним 28/05/26 Чтв 13:13:01 #29 №333486550 
>>333486169
Не пизди чатжпт только через впн, многие сервисы под санкциями как и в раше
Аноним 28/05/26 Чтв 13:13:50 #30 №333486576 
>>333486531
Зря ты так, тут нормальное население. Не путай с северным кавказом
Аноним 28/05/26 Чтв 13:13:57 #31 №333486580 
>>333486311
Ну так чего тогда на белорусском не пишешь. Я не спорю, Рашка сделала овер дохуя, чтобы убить белорусскую идентичность в головах обычных людей, но у усатого терпилы-Лукаша был выбор, как у Украины: белорусизация. И лично я, уже находясь в сознательном возрасте, жалею об этом. Я был бы рад жить в общистве, говорящем на исконно родном языке.

Я не знаю, откуда ты высрал хуйню про зависть белоруса русскому. Сколько живу, ни от кого и никогда в своём окружении и через 10 уста не слышал подобной хуйни. Ты проецируешь свою шизу на всю нацию. Насчёт русских однозначно тоже нельзя говорить.

То же самое и с желанием съебать в Москву. Никто блять, будучи в адеквате, не поедет туда
Аноним 28/05/26 Чтв 13:14:01 #32 №333486584 
>>333486550
Сижу через днс и мозгу не ебу, нах мне впн-то?
Аноним 28/05/26 Чтв 13:14:31 #33 №333486600 
>>333486475
В Беларуси такого тоже хватает
Аноним OP 28/05/26 Чтв 13:15:47 #34 №333486631 
>>333486576
Я хочу видеть вокруг белых людей. Как в РБ
Аноним 28/05/26 Чтв 13:17:08 #35 №333486674 
>>333486580
> Ну так чего тогда на белорусском не пишешь.
В своем обществе пишу. И или ты хочешь чтобы я и тут писал чтобы никто нахуй не понял и не читал меня? Ты на реддите тоже пишешь в англоязычных разделах на русском? Ты дебил тогда, раз высрал такую претензию.

> Сколько живу, ни от кого и никогда в своём окружении и через 10 уста не слышал подобной хуйни.
Я такого не писал, вынь глаза из жопы.
> То же самое и с желанием съебать в Москву. Никто блять, будучи в адеквате, не поедет туда
Дебил, речь не про 2к26 год. Половина страны в 2000 ездила в раху чтобы оттуда сюда привозить ЗАМОРСКИЕ ТОВАРЫ и вторая в польшу и литву. А, ты не родился тогда, ясно, лол.
Аноним 28/05/26 Чтв 13:18:19 #36 №333486705 
>>333486600
Это и есть Беларусь, Пинск. Пиздец лол.
Аноним 28/05/26 Чтв 13:19:13 #37 №333486731 
>>333486580
Белорусский язык - это ополяченный искаженный русский. Каждый белорус с чувством собственного достоинства брезгует этим нахрюком как пережитком польского рабства.
sage[mailto:sage] Аноним 28/05/26 Чтв 13:19:55 #38 №333486753 
VID20240630031242231.mp4
Беларусы ахуеные
мимо хохол
Аноним 28/05/26 Чтв 13:19:56 #39 №333486754 
>>333486731
Шиза уровня гойды лол
Аноним 28/05/26 Чтв 13:21:14 #40 №333486786 
>>333486631
Так они белые лол. По манятеориям антропологов прошлого белая раса вообще с кавказа произошла
https://en.wikipedia.org/wiki/Caucasian_race

Хотя знаешь, не едь, нам расистское быдло тут не нужно
Аноним 28/05/26 Чтв 13:21:53 #41 №333486800 
>>333486754
Историю своего народа надо знать.
Аноним 28/05/26 Чтв 13:25:16 #42 №333486879 
>>333485745 (OP)
Готовься к зп в 600 бачей и аренде в 400
Круто конечно что можешь попить колу сидя в дискорде но нищета на уровне рос пгт
мимо сьебал от туда
Аноним 28/05/26 Чтв 13:29:38 #43 №333486976 
>>333486879
Ты ебанутый? Я на удаленке на срашку работаю, 4к$. Буду королем епта.
Аноним OP 28/05/26 Чтв 13:30:14 #44 №333486996 
>>333486786
Да, я расист. На чурок уже в ДС насмотрелся.
Аноним 28/05/26 Чтв 13:31:09 #45 №333487018 
>>333486753
Чё за хиджаб у неё?
sage[mailto:sage] Аноним 28/05/26 Чтв 13:31:16 #46 №333487024 
>>333486731
База кстати, хорошо что этот мерзотный нахрюк практически исчез.
Аноним 28/05/26 Чтв 13:35:19 #47 №333487142 
>>333486107
Эээ ты в моё болото не суйся! Пущай в город дождей, блядей и воинских частей езжает, не трожте мой Пыньск, суки!
Аноним 28/05/26 Чтв 13:35:49 #48 №333487154 
>>333486996
Получается ты убегаешь от чурок из своей собственной страны? Ну ты и степашка.
Аноним 28/05/26 Чтв 13:36:07 #49 №333487162 
>>333486976
Ну у меня удаленки небыло поработал на местном заводе
Аноним 28/05/26 Чтв 13:36:14 #50 №333487163 
>>333486800
Ты бы лучше свою историю узнал, жертва аборта татаро-монгол. Белорусский гораздо ближе к древнерусскому и украинский тоже, чем русский к нему, от которого все и пошли. Поэтому на околославянском диалекте в этом регионе все друг друга прекрасно понимают, в отличие от урукхаев, которые древнерусский извратили в какую-то обосранную пародию на язык. Странно даже что у вас русский остался, а не французский, на котором вся цивилизованная русская имперская элитка говорила. Воюнчие холопы в хаптях победили, мда.
Аноним 28/05/26 Чтв 13:36:55 #51 №333487175 
>>333486631
Но нас тоже чуросы поселяют потиху.
Аноним OP 28/05/26 Чтв 13:37:39 #52 №333487199 
>>333487154
Это больше не моя страна. Ее захватило оккупационное правительство с 3 лямами слабовиков и завозит миллионы чурок. Пускай сами тут остаются.
Аноним 28/05/26 Чтв 13:38:43 #53 №333487219 
>>333487163
Так современный русский это унификация от коммихуйни, не?
Аноним 28/05/26 Чтв 13:40:08 #54 №333487257 
1673931974780792.jpg
>>333487163
Откуда у малых народов из залупок, чье существование не имеет никакого значения всегда такой гонор? Это ресентимент
Аноним 28/05/26 Чтв 13:46:24 #55 №333487407 
>>333487257
Ты в их числе если чё. Славяне на престоле не сидели никогда, r1a если и есть правители то именно в ВКЛ и полабские славяне потом от них немецких макленбург. И усе. А даже в РИ правили сверху сидели датчане и скандинавы в ранний период.
Аноним 28/05/26 Чтв 13:49:42 #56 №333487506 
>>333487163
Современный русский язык был создан в 19 веке Карамзиным и Пушкиным. Естественно, что он отличается от сельских диалектов, на которых просто невозможно выразить сложную мысль или описать чувства. А к древнему русскому языку сейчас ближе всего церковнославянский, который понимают и хохлы и белорусы.
Аноним 28/05/26 Чтв 13:52:17 #57 №333487573 
>>333487506
Не. Церковно славянский ближе к болгарскому.
Аноним 28/05/26 Чтв 13:57:24 #58 №333487706 
>>333485745 (OP)
>В пахомии заебали анальные запреты, ща еще и ВПн блочить начали
Тут все тоже самое
Аноним 28/05/26 Чтв 13:58:57 #59 №333487749 
>>333485899
Жил в Борисове 3 года, город говно. Мой выбор Могилёв, Брест(лучший город) или на крайняк Минск
Аноним 28/05/26 Чтв 14:00:41 #60 №333487799 
>>333486879
Такие аренды только в Минске, нормальные хаты можно до 600 рублей найти, сам в Борисове попалась ахуенная хата с косметическим ремонтом за 350 + коммуналка, 3ешка если че
Аноним 28/05/26 Чтв 14:03:52 #61 №333487873 
>>333485745 (OP)
Тоже хочу туда съебать. Все говорят на русском, аренда дешевая, понятный менталитет, в Бресте почти нет зимы по нашим меркам.

Только непонятно, как там легализоваться. Сколько не спрашивал - никакой конкретики, "пук-среньк, ну ты проста живи и все будет норм".
Аноним 28/05/26 Чтв 14:05:46 #62 №333487920 
>>333487799
>3ешка
Гнида ты ватная
Аноним 28/05/26 Чтв 14:07:53 #63 №333487981 
>>333485745 (OP)
Тоже задумался о перекате. Пока остановил выбор на Гродно. Осталось бабок подкопить
Аноним 28/05/26 Чтв 14:07:59 #64 №333487990 
>>333487873
Мы в союзном государстве живём. Ты буквально можешь приехать и жить, какой тебе легализации ещё надо, ты с пересечения границы полностью легализован.
Аноним 28/05/26 Чтв 14:09:39 #65 №333488040 
>>333486996
>Да, я расист
Ну то есть дегенерат ограниченный. Ксенофобия - продукт недалекого ума. Езжай в еблорусь, нам тут такие не нужны
Аноним 28/05/26 Чтв 14:13:49 #66 №333488147 
>>333485745 (OP)
Если ты перекатываешься и будешь снимать хату, то едь в Гродно, или Брест. Два самых приятных города 350ка ёбел.
Если хочется поближе к столице +недвижку купить и ты еще летаешь по несколько раз в год, то выбирай город-спутник Минска. Например Смолевичи, или СНТ возле станций электрона. на электроне до центра минска 40-60 минут, ездят каждый час. В СНТ приличный домик можно купить до 2млн ваших рублев. Въехал и живи-кайфуй.
Причем там много живет молодых минчан, которые себе дома и дачи понакупали, будете шашлы жарить и ебаться в попы.
*у меня у самого дача на этом направлении, покупал за 15к$ пару лет назад. норм дом, несколько комнат, 2,5 этажа, вода и электричество есть, правда без интернета проводного.
Аноним 28/05/26 Чтв 14:13:59 #67 №333488154 
>>333487990
Еще один
>Граждане России, прибывшие на территорию Республики Беларусь, в течение 90 дней с даты въезда освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту пребывания.

>если гражданин России планирует проживать Республике Беларусь более 90 дней в году, то ему требуется получить разрешение на временное либо постоянное проживание.
Аноним 28/05/26 Чтв 14:14:52 #68 №333488174 
>>333487199
>завозит миллионы чурок
Какой кошмар
Аноним 28/05/26 Чтв 14:21:55 #69 №333488374 
>>333487799
Ну я хотел в фаниполь переехать но меня все нахуй посылали ибо не хотели ебаться с доками
Аноним 28/05/26 Чтв 14:23:19 #70 №333488419 
>>333488147
А чего не в самом Минске снять?
Аноним 28/05/26 Чтв 14:23:27 #71 №333488420 
>>333486450
Ну такое. В Грузию и Армению скататься прикольно на недельку, но жить там без больших денег довольно говененько. Многие люди напряжные, в Грузии бродячих собак ебом, куча наркоскота понаехавшего. В Армении скоро кризис может начаться, потому что РФ от Пашиняна бугуртит и начинает его качать. Хзхз, в Беларуси разнообразнее места, площадь больше и спокойнее.
Аноним 28/05/26 Чтв 14:23:32 #72 №333488426 
>>333486406
Ну и кто и куда?
Аноним 28/05/26 Чтв 14:24:50 #73 №333488463 
>>333486531
Имперское говно, сиди в параше, тебе не место во внешнем мире.
Аноним 28/05/26 Чтв 14:25:12 #74 №333488476 
>>333486674
Ты конченая залупа
>Бульбаш от жадности и ненависти к соседу готов сам себя задушить
Да, не писало оно, уёбище
>В своем обществе пишу
Крайне сомневаюсь после прошлых актов пиздежа, додик. Лично знаю 3 чела, которые на постоянке используют белорусский, даже при общении с человеком, говорящим на русском и обуачавшимся исключительно русскому языку. И ты реально думаешь, что человек, знающий русский язык, не поймёт белорусского. Тупое уёбище, там большинство слов даже будучи отличными от русского варианта, интуитивно или контекстуально понятны.
>элитка говорит на русском и мечтает переехать в мск
>Дебил, речь не про 2к26 год. Половина страны в 2000 ездила в раху чтобы оттуда сюда привозить ЗАМОРСКИЕ ТОВАРЫ и вторая в польшу и литву
Так писать научись, криворукое хуйло. Пишет про переезд в Москву, а потом про заработки/спекулянство. Спасибо, это придумали задолго до нпшей эры. И подобного рода заработки общеизвестны вне зависимости от года рождения.
Просто тупорылое уёбище, ты ему про одно, оно про другое, я в ахуе
Аноним OP 28/05/26 Чтв 14:25:21 #75 №333488478 
>>333488426
Турция, Вьетнам, Аргентина, Испания, Грузия, Сербия, РБ. В срашке остались только те, кому похуй на все Вшники и есть ВПН. Без этого мне похуй, в срашке ниче не держит. Хату в ДС сдам и похуй
Аноним 28/05/26 Чтв 14:25:39 #76 №333488492 
image.png
>>333486753
Упоротая ссука, терка блядь неправильная, драники не должны быть волокнами, нужна пикрил, а сучара еще и муки нахуярила, у нас за такое сразу на ночь в поросям спать отправляют.
Мимо бульбан.
Аноним 28/05/26 Чтв 14:27:09 #77 №333488529 
Белорусам в треде уважение. Вы в среднем, как будто добрее и адекватнее что ли, чем остальные в СНГ, ну и пищепром у вас по ощущениям пиздатый. По крайней мере, как не покупал хавку белорусского производства - не разу не жалел. Мимо южно-уралец, никуда переезжать не планирую, но как турист бы к вам пригнал разок. Что, кстати, стоит посетить, посмотреть?
Аноним 28/05/26 Чтв 14:27:24 #78 №333488542 
>>333486705
Я же говорю, что не был там. Я подумал, что это ссылают на претензию к МСК и Питеру
Аноним 28/05/26 Чтв 14:27:26 #79 №333488544 
17799676159073657474966720993955.jpg
>>333485745 (OP)
В Бобруйск, животное!
Аноним 28/05/26 Чтв 14:27:26 #80 №333488546 
>>333485899
Он на удаленке, нахуй ты ему столицу с дорогой арендой советуешь, которая подорожала из-за московских понаех в том числе.
Аноним 28/05/26 Чтв 14:27:38 #81 №333488553 
>>333488492
Смысли не должны быть волокнами? Ты пюре жарить предлагаешь, наркоман?
Аноним OP 28/05/26 Чтв 14:28:00 #82 №333488564 
>>333487981
Чего Гродно? У меня лям есть. Хз куда ехать епта. Ну и у меня в Минске родственники
Аноним 28/05/26 Чтв 14:29:17 #83 №333488594 
>>333488419
Снять можно и в Минске, но я здесь советовал анону, если он покупать собрался. В Минске сейчас дороговато брать, имхо, очень цены подскочили, и есть ли смысл, если не факт, что будешь долго жить тут. А так купил под Минском и кайфуй, природа. А стоит копейки
Аноним 28/05/26 Чтв 14:29:33 #84 №333488603 
>>333486311
>рф сделала очень много для того, чтобы убить белорусскую культуру и заставить всех считать будто бы говорить на родном языке = быть колхозаном тупым, а элитка говорит на русском и мечтает переехать в мск
Хуйню не неси, никто ничего не убивал. В составе СССР 15 республик со своими языками, но нужен же был язык общения, который все понимают. Естественно это русский, не белорусский же узбекам учить, и не киргизский молдаванам. Ну а Мск рили заебачий мегаполис, если бы не насаждаемая русофобия, дохуя из Европы понаехавших было бы в ней. Хотя мне уютней в моей мухосрани
Аноним 28/05/26 Чтв 14:29:44 #85 №333488612 
>>333488492
Бля, чел, у меня бабушка и мама всегда на дефолтной тёрке тёрли картошку на драники, так что я не ебу, с какого ты дремучего села выполз. Она один хуй размягчится при жарке и разницы будет 0
Аноним 28/05/26 Чтв 14:30:38 #86 №333488636 
>>333488420
>но жить там без больших денег довольно говененько
Тысячи-двух баксов в мес достаточно для комфортной жизни
>Многие люди напряжные
Бывают такие, если слоняться в 5 утра бухим. Но мне кажется это везде можно проблем найти при таких данных
>в Грузии бродячих собак ебом
Пох, они милые и добрые
>куча наркоскота понаехавшего
Как будто что-то плохое

>Хзхз, в Беларуси разнообразнее места
Да нихуя же. Ландшафт скудный, исторических мест благодаря войнам немного осталось, Минск так вообще мега уныло выглядит. В Грузии же и море, и горы, и древности вплоть до мегалитических крепостей, и архитектура - дохуя всего. Алсо, оттуда намного проще летать в Европу, билеты от 60 евро туда-обратно
Аноним 28/05/26 Чтв 14:30:53 #87 №333488643 
>>333488476
>Лично знаю 3 чела, которые на постоянке используют белорусский, даже при общении с человеком, говорящим на русском и обуачавшимся исключительно русскому языку.
Ну так, анончик, сразу бы подчеркнул, что ты вертишься в кругах тупорылых дегенератов, любителей понюхать свой пердеж. Это такая себе выборка.
мимо другой бульбаш
Аноним 28/05/26 Чтв 14:31:47 #88 №333488673 
>>333488546
Алёша, он попросил порекомендовать ему что-то конкретное. Я написал, что если ему важна инфраструктура, то пусть выбирает Минск или любой областной центр. Нахуй ты доебался?
Аноним 28/05/26 Чтв 14:31:50 #89 №333488674 
>>333486406
Хуевый из тебя удаленщик, если ты даже обход себе организовать не можешь. Я не пользуюсь впнами, тем более платными и у меня всё работает.
Аноним 28/05/26 Чтв 14:34:10 #90 №333488739 
>>333488643
Чел, это конкретно их выбор. Они родились в деревне и с детства говорили почти на чистом белорусском, т.к. в семье все на белорусском говорили. К чему принижать человека, говорящего на чистой родной мове?
Аноним 28/05/26 Чтв 14:34:53 #91 №333488769 
>>333488636
Море и горы в Грузии - это прикольно, базару ноль.
Но у нас просто приоритеты разные, видишь. Ты, вероятно, молодой, шутливый, а я уже скуф повяленый.
Из Беларуси мне тоже в Европу близко, я в Бресте живу, от дома до границы с Польшей километров 5. Сел на автобус\тачку и поехал (на тачке, правда, очереди бывают, но бывает и без очередей, т.к. переходы другие открыли, наконец)
Аноним 28/05/26 Чтв 14:34:59 #92 №333488771 
>>333486311
>Ну я нет, у меня белорусский основной
Хохол, пятак спрячь. У нас 99% людей говорят на русском, оставшиеся 1-2% это всякие старики с суржиком и хорощо если найдется 1% говорящих на белорусском, это чаще всего учителя беларусского.
Аноним 28/05/26 Чтв 14:36:22 #93 №333488820 
>>333488739
Несмотря на то, что я в богемных кругах вертелся, где многие говорили на белорусском, ни разу не встречал человека (и не слышал о таких), которые бы не умели говорить на русском.
Какой-то акцент аля трасянка еще может у деревенских проскакивать, но твоя история кажется сомнительной.
Аноним 28/05/26 Чтв 14:38:10 #94 №333488882 
>>333486311
шел бы ты нахуй свин, я ни одного белоруса не знаю за 36 лет с твоими насраными мыслями, толстенный наброс
sage[mailto:sage] Аноним 28/05/26 Чтв 14:38:20 #95 №333488889 
17063459274150.png
>>333488771
Аноним 28/05/26 Чтв 14:42:11 #96 №333489001 
>>333487749
Двачаю, Борисов быдло город
Аноним 28/05/26 Чтв 14:42:35 #97 №333489012 
>>333488769
>Ты, вероятно, молодой, шутливый, а я уже скуф повяленый
Я молодой и шутливый скуф, надеюсь таким и останусь
>Беларуси мне тоже в Европу близко, я в Бресте живу, от дома до границы с Польшей километров 5. Сел на автобус\тачку и поехал
А ну у тебя гражданство РБ, с гражданством РФ по земле с востока в ЕС по сути не въехать

У нас в Грузии кстати дохуя беларусов
Аноним 28/05/26 Чтв 14:43:21 #98 №333489033 
>>333488564
Да чет на столицу не стоит, плюс в ней жить дороже. А Гродно по видео и отзывам показался ламповым
Аноним 28/05/26 Чтв 14:45:08 #99 №333489086 
>>333488820
Я на полном серьёзе. И я не знаю, к чему ты вообще богему упомянул, будто там интеллигенция исключительно вертится. Подобные люди, которые выбирают говорить на чистом белорусском, обычно подходят к этому достаточно сознательно и принципиально. Типо есть среди друзей мужик, который также рос исключительно в среде белорусскоговорящих, но в возрасте 10-11 лет, когда переехал в город, то там другие дети не хотели с ним общаться и он был белой вороной пока не приучился на русском говорить. И также все чудаковато смотрят на уже взрослых людей (не пожилых).
Аноним 28/05/26 Чтв 14:47:12 #100 №333489156 
>>333489001
Ну я хз, был только проездораз 5, показался вполне цивильным. И знакомые, из живущих там, того же мнения были
Аноним 28/05/26 Чтв 14:48:14 #101 №333489183 
>>333485745 (OP)
Витебск выбирай. Там жилья много и за нормальную цену.
Аноним 28/05/26 Чтв 14:50:59 #102 №333489284 
Да в Беларусь надо валить, я бы даже сказал бежать в ужасе нахуй от русского мира, потому что это пиздец.
Аноним 28/05/26 Чтв 14:53:42 #103 №333489354 
>>333487799
Ты дегрод, лол. Отдавать 150-200 вечнозеленых за съем конуры при зряплате в 500 вечнозеленых.
Аноним 28/05/26 Чтв 14:56:48 #104 №333489438 
>>333488673
Какая инфраструктура? В Беларуси даже в агрогородках, аналоге наших деревень, есть все самое необходимое от отделения банка до магазов продуктовых и прочего, а в городах тем более все это и более есть, тот же Брест или Гродно, а ты ему в дорогой Минск предлагаешь. Это также, как тут были пара долбоебов, которые удаленщикам-ОПам советовали вместо дешевых стран ЮВА ехать в дорогую Западную Европу. Логику сука включайте
Аноним 28/05/26 Чтв 14:58:56 #105 №333489505 
>>333488564
>Ну и у меня в Минске родственники

Ну вот так примерно и выбирают бульбашгорода для переката в основном. У меня в Бресте все предки лежат и еще живая родня живет, поэтому я туда намылился, остальные даже не рассматриваю.
Аноним OP 28/05/26 Чтв 15:00:16 #106 №333489543 
>>333488674
А че я должен страдать каждый раз когда долбоебу моча в голову ударит? Еще границы закроет или белые списки введет
Аноним OP 28/05/26 Чтв 15:01:42 #107 №333489598 
>>333489505
Был в Минске и Бресте. Брест - красивый город, белые люди, но по крайней мере в районах где я был не очень по-городскому выглядит, как деревня. Видимо, на закоулках торчал. Вкусная еда, дешевое такси, красивые люди. Кайфово. Но я люблю тусы и движ, поэтому Минск
Аноним 28/05/26 Чтв 15:01:43 #108 №333489599 
>>333489086
>И я не знаю, к чему ты вообще богему упомянул, будто там интеллигенция исключительно вертится.
Потому что есть две категории людей, которые говорят на белорусском.
1. Это люди из ряда деревень. Но, во-первых, не особо они говорят на белорусском, а на трасянке. Во вторых их исчезающе мало и, если вдруг переезжают даж в небольшой город, начинает говорить по-русски. Молодых, которые прям в деревне говорят на белорусском, полагаю, вообще нет с развитием технологий. А я всю страну объехал и в огромном количестве мест побывал, о многих большинство белорусов даже не слыхали.
2. Это художники, театралы, поэты и писатели, хипстеры различные, игроки в чгк, любители йоги и шизотерики и т.д. которые принципиально решили говорить на белорусском, и которых хватает в больших городах. Но они прекрасно знают русский. Поэтому я не могу поверить в 3-х твоих друзей, которые по-русски слов связать не могут. Или вам с ними за 50 лет уже?
Аноним 28/05/26 Чтв 15:02:42 #109 №333489628 
>>333485950

А ты уже временно в польше? Ты же в курсе что все кто остался в РБ это пидарахи?
Аноним 28/05/26 Чтв 15:02:43 #110 №333489629 
>>333489012
>А ну у тебя гражданство РБ, с гражданством РФ по земле с востока в ЕС по сути не въехать
Ну да, сейчас, к сожалению, почти никак не попасть с РФ гражданством, только специальными разрешениями.
Аноним 28/05/26 Чтв 15:03:11 #111 №333489644 
>>333489438
Чел, речь про качество и разнообразие инфраструктуры. Ясное дело, что в условном Слуцке тебе и продуктовый, и больничка, и аптека, и ПВЗ. Речь про разнообразие. В Минске этих магазинов, аптек, больниц в десятки раз больше. И это был блять совет, в котором я потом написал, что можно и в Слуцке, Солике, Полоцке и т.д.. нормально жить. Глаза и мозг включайте. И желательно одновременно
Аноним 28/05/26 Чтв 15:04:35 #112 №333489687 
>>333488492

Нахуя тебе мак про для драников?
Аноним 28/05/26 Чтв 15:04:47 #113 №333489693 
>>333489543
Какие страдания? Почему каждый раз? ты реально бот наверное, либо я хз что ты за удаленщик, если ты не можешь себе заход на любые сайты организовать.
Аноним 28/05/26 Чтв 15:06:28 #114 №333489742 
>>333486311
Бля хохол ну нам то не пизди нахуй, плохо по методичке отрабатываешь
Аноним 28/05/26 Чтв 15:07:00 #115 №333489755 
>>333489598
>как деревня

Брест это и есть как деревня, особенно в сравнении даже не со столицей, а с тем же Гродно, но за это мне Брест и нравится, что там есть, что мне нужно как и в любом городе, но при этом тихо и спокойно как в деревне.
Аноним 28/05/26 Чтв 15:07:38 #116 №333489778 
>>333485745 (OP)

Слыш, сябра, заставайся ў сваім балоце, а ў наша не суйся
Аноним OP 28/05/26 Чтв 15:07:44 #117 №333489780 
>>333489693
Ну оставайся хули. Скучно не будет.
Аноним 28/05/26 Чтв 15:07:59 #118 №333489786 
image.png
image.png
>>333488553
Да блядь, представь себе. Должно быть типа пик-1, иначе хуйня как на пик2 будет.
>>333488612
Какую ты называешь дефолтной? Крупная для овощей? Набери в гугле "терка для драников", посмотри на комбайнах какие используются, можно на любой терке нахуячить, но это будет не совсем верно, потому что суть драника, что его дерут, т.е. хуярят в пыль, а не мелко "нарезают" (в некоторых деревнях еще сидерунами называют). Иногда бабы еще юзают овощерезную шляпу что бы ногти не уебать.
sage[mailto:sage] Аноним 28/05/26 Чтв 15:08:20 #119 №333489797 
17277062902750.jpg
>>333489742
порк тише хрукай, порк
Аноним OP 28/05/26 Чтв 15:08:38 #120 №333489808 
>>333489778
Селюка спросить забыли. Приеду с кучей бабла и буду трахать тяночек. Шо ты мне сделаешь?
Аноним 28/05/26 Чтв 15:09:51 #121 №333489848 
>>333488492

Цеста для дранікаў, прынамсі ў Беларусі, складаецца з дзёртай сырой бульбы, часам дадаюць муку і яйкі, а таксама цыбулю, моркву, смятану, сыраквашу.
Аноним 28/05/26 Чтв 15:14:24 #122 №333489989 
>>333489848
бля ну и хрюкание
Аноним 28/05/26 Чтв 15:14:30 #123 №333489994 
>>333489780
Ты тему не меняй. Я ничего не имею против тех, кто уезжает и не вижу в этом ничего плохого, просто ты хуйней какой-то неправдоподобной серил, а как только я тебя подловил, ты с разу в кусты. И менять страну из-за того, что ты пару лишних кнопок должен теперь нажимать, чтобы опять все сайты были доступны - таких на дваче уже разбирали в похожих тредах и аноны пришли к общему знаменателю, что это долбоебы. Потому что это не причина. Точнее она не пропрциональна переезду и сколько уйдет всего - от времени до денег - на обживание и становление в новой стране. Я понимаю хохлы через тису бегут роняя кал или через карпаты и они могут Румынию топ страной называть и радоваться, потому что они реально сбежали из ада нахуй, а ты якобы удаленщик и вместо того, чтобы пару лишних кнопок нажимать, ты решил хуеву тучу денег и времени положить и вообще заморочиться переездом из-за этого в другую страну?
Аноним 28/05/26 Чтв 15:14:37 #124 №333489998 
>>333489599
Чел, пожалуйста, научись использовать глаза.
>Лично знаю 3 чела, которые на постоянке используют белорусский, даже при общении с человеком, говорящим на русском и обуачавшимся исключительно русскому языку.
Речь даже не шла, что они не знают русский. Они просто сознательно им не пользуются.
Аноним 28/05/26 Чтв 15:15:28 #125 №333490027 
>>333485950
Ахуеть. Белорус-нацик. Впервые вижу.
Аноним OP 28/05/26 Чтв 15:16:17 #126 №333490046 
>>333489994
1. Гайки будут закручивать дальше
2. Могут закрыть границы или начать всеобщую Гойду
3. Я не хочу платить деньги хуйлу

Вот и все причины. Еще что-то надо? Я хочу спокойно жить, а не достигать геогалактических побед нашего гроссмейстера
Аноним 28/05/26 Чтв 15:17:18 #127 №333490078 
>>333490027
Он такой же белорус как я русский. Его ципсошный пятак из космоса видно.

Мимо азербайджанский еврей как Абу, но считаю себя русским
Аноним 28/05/26 Чтв 15:17:41 #128 №333490095 
>>333489786
Вот именно, деруны, потому что драть, это получать такие вот стружки, а не поносное пюре. Можно не на самой крупной тёрке, а на средней,если есть.

Короче, в твоей деревне какие-то пришибленные жили, и ты таким же вырос.
Аноним 28/05/26 Чтв 15:19:23 #129 №333490160 
Лявон Вольски - Фольксваген Пассат универсал.webm
>>333489989
Да ладно, вполне няшный язык, мне больше чем каклятский заходит.
Аноним 28/05/26 Чтв 15:19:46 #130 №333490170 
images (14).jpeg
17799700796201968265.png
>>333489786
Есть дефолтная тёрка с несколькими видами отверстий для натерания (пик 1). Можно на крупной (справа) и тогда будет пик 2, а можно на мелкой (слева) тогда будут дефолтные драники без висюлек. Сам неоднократно готовил, и не только из картошки, всё было заебись. Просто готовить нужно уметь
Аноним 28/05/26 Чтв 15:22:30 #131 №333490242 
>>333490046
Так еблорусь - максимально подпынявое государство, из которого ты еще и хуй куда уедешь
Аноним 28/05/26 Чтв 15:22:31 #132 №333490244 
>>333490046
Новые причины нашел? А чего изначально их не привел в пример, а выдумал какую-то хуету про то, что якобы удаленщик не мог пару лишних кнопок нажать, чтобы в интернет выходить и поэтому решил переезжать. Ты уже запизделся по самые не балуйся
Аноним 28/05/26 Чтв 15:23:20 #133 №333490272 
>>333490027
А при чём тут нацизм? Понаехов никто не любит.
Аноним OP 28/05/26 Чтв 15:24:16 #134 №333490302 
>>333490244
Пошел нахуй. Я съебусь, мои коллеги уже съебались и оставшиеся съебутся. А ты терпи в Мордоре с орками нищими и забитыми.
Аноним 28/05/26 Чтв 15:28:41 #135 №333490438 
>>333490302
>Пошел нахуй

Вот и всё, быстро ципсошная падаль сгорела, я думал, ты подольше продержишься, еще какой-нибудь бред выдумаешь в качестве причины.

если бы ты нормально подготовился и спизданул бы что-нибудь вроде что в связи с зарабатыванием денег в интернете тебе нужны зарубежные сервисы и карты или что ты получаешь деньги с какого-нибудь гугл адсенс и тебе легче уехать, чем пользоваться разными помогаторами и сервисами-прокладками, которые еще и наебать могут, то это куда правдоподобнее было, чем ту хуйню, что ты выдумал в ОПпосте. "Удаленщик" хаха. Пиздабол ты, либо бот.
Аноним 28/05/26 Чтв 15:32:07 #136 №333490527 
>>333490438
Я тебе еще объяснять буду что-то пидарашка. Самые умные уезжают, остается только быдло которое все равно на мясной штурм пойдет.
sage[mailto:sage] Аноним 28/05/26 Чтв 15:33:22 #137 №333490559 
19607446.jpg
>>333490438
Аноним 28/05/26 Чтв 15:35:13 #138 №333490623 
>>333490527
Конечно не будешь, ты уже спалился, что ты пиздабол или бот ципсошный, поэтому смысла нет тебе дальше пиздеть. "Удаленщик" лол. Пиздабол ты ебанный
Аноним 28/05/26 Чтв 15:36:35 #139 №333490677 
>>333490559
А вот и перемоги картинками настал черед, вы бы хоть видоизменяли немного стратегию, чтобы так не палиться. Пиздец вы чмошники...
sage[mailto:sage] Аноним 28/05/26 Чтв 15:37:42 #140 №333490713 
17763235496280528926.jpg
>>333490677
Аноним 28/05/26 Чтв 15:40:18 #141 №333490786 
>>333489998
Знает русский но общается только на волопюке причем с людьми который этот ублюдочный язык не знают. Дегенерат уровня хохол.
Аноним 28/05/26 Чтв 15:42:19 #142 №333490855 
>>333490786
Кассир на А-100. Хотя я не помню, у них уже вроде эту фичу отменили.
Аноним 28/05/26 Чтв 15:42:34 #143 №333490865 
А че сразу куда-то весь "народ" делся? Тут столько постов в секунду публиковалось, куда все эти "аноны" разом делись, как только Опа пиздабола на чистую воду вывели? неужели и якобы реальные анончики тоже ботиками были? Айяйяй

Ботодвач ебанный заебал уже, даже реальных анонов нет тут
Аноним 28/05/26 Чтв 15:43:27 #144 №333490900 
>>333489808
Тю, у насм тяночка если с русаком еблась, то уже замуж не выйдет. Позор на всю жизнь!
Аноним 28/05/26 Чтв 15:44:10 #145 №333490921 
>>333485745 (OP)
>Какие подводные
Ты предатель родины. Я бы таких обратно не пускал.
Аноним 28/05/26 Чтв 15:45:49 #146 №333490979 
Я был в Беларуси дохуя раз. у меня жена с Витебска. Белорусский язык письменный. на нем никто не говорит. а еще остановки объявляют
Аноним 28/05/26 Чтв 15:47:12 #147 №333491021 
>>333486372
Как технично ты тему чурок обтек
Аноним 28/05/26 Чтв 15:49:26 #148 №333491079 
>>333489989
Монгол лопнул поглядите на него
Аноним 28/05/26 Чтв 15:49:54 #149 №333491088 
и что.mp4
>>333489998
Я изначальный анончик, с котором ты дискутировал.
А, видишь, когда ты начал говорить "к чему принижать человека за такой выбор", я подумал, что ты имеешь ввиду, что они не знают русский. Я неправильно тебя понял.
Но если они знают русский и белорусский, однако с человеком, который знает только русский, говорят на белорусском, то они быдло.
Значит я все верно определил, в первом комментарии, говоря что у тебя круг общения не очень хороших людей.
>>333490855
>Кассир на А-100.
Фичу не отменили и фича классная. Но кассир, если ему отвечать на русском, легко на русский и перейдет со своей фразы. Кстати вводила эту фичу замечательная женщина Нина Никанорова уже довольно давно, с которой я не на одном корпорате тусил.. Она ее придумала и пропихнула, за что ей респект большой.
Аноним 28/05/26 Чтв 15:50:13 #150 №333491103 
>>333490046
>Могут закрыть границы или начать всеобщую Гойду
Так тебя выдадут обратно, если ты гражданин России, у нас договор
Аноним 28/05/26 Чтв 15:50:39 #151 №333491116 
image.png
>>333486372
Можно. Можно и пробки в ДС терпеть и расстояния ебучие терпеть, разъебанные дороги терпеть.
Аноним 28/05/26 Чтв 15:50:59 #152 №333491128 
image
>>333488674
Аноним 28/05/26 Чтв 15:53:01 #153 №333491194 
>>333489354
В Борисове была эта хата, что я писал, зп 2100 было, за хату 500 максимум отдавал, какие проблемы?
Аноним 28/05/26 Чтв 15:54:12 #154 №333491230 
>>333490786
Чел, то, что ты не знаешь какой-то язык, не делает его уёбищным. И узнай значение слова "волопюк", прежде чем его использовать. Я бы посмотрел на тебя, если бы исторический язык твоей нации загибался. А в Украине всё правильно сделали, украинизация давно там напрашивалась. Жаль, что у нас белорусизации не будет, ведь пыня не стерпит и очередную войну развяжет:(
Аноним 28/05/26 Чтв 15:59:17 #155 №333491394 
>>333491230
лол. я знаю значение слово волопюк. а ты? белорусский выдуманный язык также как хохлятская мова. белорусам правда было труднее чем хохлам. им язык придумывали после хохлов и им надо было выдумать мову которая не похожа ни на русский ни на украинский.
Аноним 28/05/26 Чтв 15:59:21 #156 №333491398 
image.png
>>333491088
>Фичу не отменили и фича классная.
Ну тогда зоебись, мне тоже фича зашла, но я на других заправках заправляюсь, я в основном 98й беру, а у А-100 он редко бывает.
Аноним 28/05/26 Чтв 16:08:50 #157 №333491670 
>>333491088
>у тебя круг общения не очень хороших людей
Ты думаешь, что мой круг общения состоит из этих трёх человек и ни из кого больше? И спасибо за характеристику
>они быдло
Если главе государства и его подчинённым не хватает мозгов поддерживать и взращивать главный и основопологающий фактор самоидентификации данного госудраства: язык, - то можно попробовать сделать это самому. Но подавляющее большенство об не то чтобы не стремилось попытаться это сделать, а даже не помыслило об этом. И даже если ты попытаешься, то столкношься с волной немого негодования, непонимания и даже зависти. Но лично я чувствую к таким людям уважение и, в какой-то степени, восхищение и, уж извини, никак не могу назвать их быдлом
Аноним 28/05/26 Чтв 16:17:53 #158 №333491963 
>>333491394
Все языки выдуманные кем-то, начнём с этого. Я понимаю, что ты не эксперт в лингвистике, но не нужно свою узколобость на общую потеху выставлять. Украинский, русский и белорусский произошли от общего языка-предка - праславянского.
Аноним 28/05/26 Чтв 16:22:02 #159 №333492111 
15825324358460.jpg
16157249334870.jpg
mp4.mp4
IMG20220701102828236.png
>>333485745 (OP)
>В пахомии заебали анальные запреты
>Переката в Беларусь тред
Аноним 28/05/26 Чтв 16:23:22 #160 №333492158 
>>333492111
А какие там анальные запреты?
Аноним 28/05/26 Чтв 16:29:41 #161 №333492331 
>>333492158
Ну там не то что запреты. Там требования. У тебя будет ютуб и телеграм, но ты будешь, я подчёркиваю, будешь регулярно ментам свой телефон показывать, чтобы они проверили твой ютуб и телеграм. Прям с границы начнёшь, так что почисти всё.
А так я не понимаю, нахуя ехать туда, откуда 10% населения съебало? Ну езжай ты уже в Сербию какую-нибудь. Но дело твоё, отговаривать не буду. Только попрошу тебя вот о чём. Году эдак в 2030-2031 создай тред о том, как тебе там охуенно живётся.
Аноним 28/05/26 Чтв 16:32:28 #162 №333492404 
>>333492331
И чего не должно быть в ютубе и телеграме, чтобы не было дальнейших неприятностей?
Аноним 28/05/26 Чтв 16:35:46 #163 №333492503 
>>333492404
Всяких либерастов, типа каца, нехты, тихановских и тд.
Аноним 28/05/26 Чтв 16:37:54 #164 №333492550 
>>333492404
Ну это каждый трщ маёр сам решает. Кому беларуская нехта, кому россиянский дудь не понравится. Может вообще быть электронная книга какого-нибудь кинга, но в вёрстке от издательства, что признали экстремистским. А если конкретно твоё ебало не понравится, то трщ маёр сам тебя на всё что нужно подпишет и закроет на сутки. Но это тебе, наверное, не грозит, тут личный конфликт нужен

Короч, лотерея. Если захотят, то найдут. Поэтому главное, чтобы не захотели найти. А как это сделать, я и не думал. Ехал бы ты в гейропу лучше
Аноним 28/05/26 Чтв 16:39:32 #165 №333492609 
>>333492331
С 11 года живу в РБ, тилибон ни разу не смотрели, за все время гайцы раз 5 остановили, причем 2 раза на "фильтре" (это когда улица сужается до одной полосы и тормозят всех подряд) в общем если ты не какой нибудь либераст-революционер, то ты нахуй никому не нужон.
Аноним 28/05/26 Чтв 16:40:24 #166 №333492630 
>>333492503
Не, список гораздо больше. Даже "каласы пад сярпом тваiм" сойдёт (я понимаю, что у россиянина такого не будет).
Я повторюсь, если ебало не понравится, то найдут до чего доебаться. А как делать так, чтобы ебало всегда нравилось, я не знаю. Знал бы, пошёл бы в политику
Аноним 28/05/26 Чтв 16:40:56 #167 №333492643 
>>333492331
>У тебя будет ютуб и телеграм, но ты будешь, я подчёркиваю, будешь регулярно ментам свой телефон показывать, чтобы они проверили твой ютуб и телеграм.
Пиздец фантазии, я в ахуе, конечно. Проверяют телефоны только на границе, только у тех, кто получил административку\уголовку по политике (не у всех)
Аноним 28/05/26 Чтв 16:41:19 #168 №333492658 
image
>>333492111
Двачую. Только полный ебалай может додуматься в этот гулаг перекатываться. Пиздуйте уж в Абхазию тогда, если нормальные страны не рассматриваете.

мимо из Сербии здесь тоже плохо, но швабодка есть а больше ни хуя нету
Аноним 28/05/26 Чтв 16:41:53 #169 №333492670 
>>333492609
Ну, тогда ОПу скатертью дорога. Его дело, ехать или не ехать. А я ебал спорить
Аноним 28/05/26 Чтв 16:43:00 #170 №333492701 
>>333492643
Ну, значит я ошибся. Бобро пожаловать. Я как раз уехал, там место для опа освободилось
Аноним 28/05/26 Чтв 16:43:20 #171 №333492705 
>>333485745 (OP)
Хуёвый вариант. Беларусь втянута в гойду, её хуярят дронами. Тем более там союзное государство, они там поймают на улице и пиздос.
Аноним 28/05/26 Чтв 16:43:31 #172 №333492708 
>>333492658
Чел, почти всё это в связи с хуйнёй 2020
Аноним 28/05/26 Чтв 16:46:11 #173 №333492774 
>>333492708
Так они до сих пор сидят на этих баррикадах и воюют с теми, кто 6 лет назад уехал. До сих пор сажают людей, из-за хуйни, связанной с 2020.
Мне б не было никакой разницы, из-за какой хуйни мне по хребту дубиной прилетит, из-за хуйни 2020, 2022 или 2025
Аноним 28/05/26 Чтв 16:47:31 #174 №333492817 
>>333492331
Каждые два-три месяца езжу в РБ, на границе только паспорта смотрят и желают доброго пути. Там ни в крупных городах, ни в небольших ни разу не просили показать телефон и вообще не докапывались. Ты либо выглядишь как террорист, либо просто непруха.
Аноним 28/05/26 Чтв 16:47:39 #175 №333492824 
image
А на хуя? Лавочку-то прикрыли.
Аноним 28/05/26 Чтв 16:52:23 #176 №333492938 
>>333486311
Ебать ты дебил или пиздобол/тралл
Я жил с белорусами 2 года в Польше, и могу рассказать о них очень много.
Большая часть из них нормальные ребята, говорящие на русском, немного учившие белорусский язык в школе, только он им в жизни на хуй не нужен.
Меньшая часть из них типа турбо анти Лукашенко вот они пытаются что-то гэкатьтмэкать па беларуску, но естественно это выглядит кринжовоти нелепо, т.к. они его не знают и вообще это скорее лютый деревенский диалект хуй пойми чего, но после года жизни и работы на поляков, когда об них ноги вытирают и гнобят, либо просто ведут себя надменно, большинство возвращается к русскому языку и культуре, зуесосят запад и хвалят Лукашенко.
Сам видел.
Да, многие кто уехал по политическим мотивам, в приватных беседах сожалели о тех событиях и говорили что очень хочется домой.
Аноним 28/05/26 Чтв 16:52:30 #177 №333492946 
>>333492817
>просто непруха
Это бывает >>333484071 (OP)
Аноним 28/05/26 Чтв 16:57:01 #178 №333493060 
>>333492817
>Ты либо выглядишь как террорист

Скорее всего это. Я выгляжу как наркоман + раковый больной (хотя не только нарко ни разу не пробовал, но и не пью-не курю) и меня в России часто полиция и прочие опера в штатском останавливают и докапываются как-нибудь. То им карманы покажи, то рюкзак, то еще что-нибудь. Помню ехал в электричке и из всего вагона докопались до меня и до двух цыган или таджиков.
Аноним 28/05/26 Чтв 17:06:32 #179 №333493284 
image
>>333492938
>очень хочется домой
Но ведь это ЕС, любой двачер знает, что там говночисты зарабатывают больше, чем профессора в РФ. Зачем домой-то?
Аноним 28/05/26 Чтв 17:13:50 #180 №333493453 
>>333492938
> большинство возвращается к русскому языку и культуре, зуесосят запад и хвалят Лукашенко
буквально негры в гетто, вместо того чтобы ассимилироваться, учить историю Польши, польский язык они на свои папуасские корни дрочат и вытирают вполне заслуженную харкотину с ебла. Вот зачем в Польше нужен р нахрюк и его носители? Хоть 1 причина есть? Блять приехал в цивилизованную европейскую страну и ходишь там как вонючий снежный негр, на своем суахили хрюкаешь с себе подобными, ну это клиника уже
Аноним 28/05/26 Чтв 17:16:48 #181 №333493535 
>>333493453
Расскажи про свой опыт. Сам куда переехал?
Аноним 28/05/26 Чтв 17:22:43 #182 №333493692 
>>333488492
Хорошо она не написала Белоруссия, это был бы вообще разрыв попы
Аноним 28/05/26 Чтв 17:28:21 #183 №333493863 
>>333490170
Есть электрическая, за секунду натирает
Аноним 28/05/26 Чтв 17:38:50 #184 №333494192 
image.png
>>333493863
Есть поехавшие, которые считают, что после комбайна вкус не тот, типа трет не так, вот у ручной типа зоебись, когда говоришь, что блядь для комбайна такая же хуета только по кругу хуярит, все равно "что то не то", бездуховная машина портит вкус.
comments powered by Disqus