Сохранен 82
https://2ch.su/po/res/62777664.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Почему все осуждают Крестовые походы, а арабские завоевания - нет?

 Аноним  OP 31/05/26 Вск 09:42:10 #1 №62777664 
image.png
Почему все осуждают Крестовые походы, а арабские завоевания - нет?
Аноним ID: Тоскливый Томоэ  31/05/26 Вск 09:50:24 #2 №62777718 
>>62777664 (OP)
Потому что литералли кому не похуй. Арабы пришли в Иберию, откуда были выпизднуты в ходе Реконкисты. На события в Африке тем более всем похуй. А крестовые походы помнят потому что мемные, хотя та же самая хуйня, боротьба за хуй пойми что.
Аноним ID: Целомудренный Уильям Сейр  31/05/26 Вск 09:51:57 #3 №62777730 
178021007351455795.mp4
>>62777664 (OP)
Мне вообще до пизды кто чё там назаваевывал, всё эти страны сейчас в говне. Дайте интернета лучше суки.
Аноним ID: Любвеобильный Деймон Сальваторе  31/05/26 Вск 09:58:03 #4 №62777764 
>>62777730
ты пидорашка. Тебя интересуют только самые примитивные ценности, а значит, ты и их недостоин.
Аноним ID: Страстный Человек-Факел  31/05/26 Вск 10:03:57 #5 №62777807 DELETED
>>62777664 (OP)
оба были фанатиками и смотреть нужно по эффективности
арабы изнасиловали жителей испании наплодив орков-гибридов и насадили ислам который выпездили,но свое дело сделали.
все походы крестоносцев были кончеными и безуспешными которые потратили в никуда так еще и грабили христиан по пути
Аноним ID: Жадный Карл Граймс  31/05/26 Вск 10:23:10 #6 №62777892 
>>62777664 (OP)
Потому что крестовые походы представляли из себя геноцид безземельного рыцарства. В европе тех времён земли доставались только старшему сыну (майорат), а младшего выгоняли. Такие вот многочисленные младшие сыновья сбивались в банды и грабили деревни с монастырами, чтобы банально выжить. Папа Римский на это посмотрел и выдал такой "пиздуйте лучше за гроб господень воевать, кому повезет, тот будет править теми землями, а кому нет - тому отпускаем все грехи за всё то безобразие, которое натворили". Ну и так как люди были суеверные в те времена, то они повелись на эту хуцпу и самоуничтожились об арабов.
Аноним ID: Жадный Карл Граймс  31/05/26 Вск 10:24:23 #7 №62777896 
>>62777892
Ах да, ну и арабские завоевания в сравнении с этим были просто войной за територии, а не уничтожением "лишних" людей.
Аноним ID: Проницательный Соломенный жених  31/05/26 Вск 10:54:50 #8 №62778067 
>>62777664 (OP)
не было никаких походов. куда нахуй походы? у ослоёбов даже сейчас там нихуя нет. если бы не поставки халявных тойот то ослоёбы до сих пор жили бы в деревнях и ездили на ослах ебать ослов. какие ещё могут быть походы на ослоёбов? у них до 20го века даже оружия не было. не было ни производства стали, вообще ничего не было. это были тупо козлоёбы скотоёбы которые жили в кишлаках и жрали всякое говно типа фиников и гороха. больше там ничего не происходило, как собственно и никакого иерусали с гробами не было и вообще нихуя там не было. все эти города построили в 18ом веке йопта. до этого это всё были тупо деревнями уровня малой токмачки с примерно таким же населениям на 10 домов. я вообще кекаю про шизу о том что какие-то там ослоёбы якобы армии собирали по 100к ебанатов. да и сами крестовые походы это шиза шизы с нереальной логистикой. даже 100 лет назад когда уже были поезда переместить из места А в место Б 100к армии это пиздец как ёбаная задача. а тут нам сочиняют шизу что какие-то там сотни тысяч рыцарей(откуда они взялись нахуй?) рыцари это буквально 3.5 дебила.. и вот эти якобы сотни тысяч шизов на лошадях для которых у них естественно не было корма поехали аж за 3 тысячи километров через море в какую-то ослоёбию за каким-то гробов в какой-то иерусалим который даже в 1920х годах был обоссанной деревней на пару сотен домов. что там нахуй захватывать? даже сегодня жиды со всей помощью сша и гигантским населениям по меркам этой территории не могут собрать армию в 300к, а нам говорят что якобы 1000 лет назад ослоёбы просто спавнили войнов в кол-вах на 100-200к или больше чтобы просто по пустыням скакать. а лошадей где они взяли? высрали? для лошадей корм нужен. где в пустыне корм нахуй? там ослоёбам на пожрать не хватает, а лошади это вообще люксовые для чурок вещи. там даже верблюды это роскошь, а тут нам показывают нахуй конницы салладина на 100к голов йопта.

а сабли где они взяли? у ослоёбов не было никакой металлургии в принципе. дамасская сталь это шиза. какая ещё нахуй сталь впизду если у них даже угля нахуй не было? чем они печки топили для сталелитья если у них кроме нахуй дерева и кустарника ничего из топлива не было? сталелитьё стало возможным когда начали уголь добывать там где его было дохуя

на аравийском полуострове и окрестностях вообще например нулевые запасы угля. уголь начинает появлятся только в турции. в то время в греции

вся история это шиза и фейки. особенно хуйня про разные походы и войны. там тупо логистика не позволяла создать армию даже в 10к человек йопта. а средняя дистанция для армии это была 100-200км от места снабжения и то.. к такой хуйне нужно было готовится лет за 5 до похода чтобы накопить хуйни.

чтобы 10к человек преодолело дистанцию в 100км, нужно где-то минимум 3 дня. каждый день человек должен съедать минимум 1кг пищи. то есть для армии в 10000 человек нужно 100000 кг еды каждый день и примерно столько же воды. каждая лошадь должна съедать минимум 10кг еды. если там 1000 лошадей то это 10000 кг еды для лошадей. итого в сутки нужно 110 тонн еды. то есть для похода на 100км нужно порядка 330 тонн еды блеать карл. а как же боеприпасы и прочее снаряжение? ну вот на каждого человека нужно ещё как минимум по 50 килограмм разного снаряжения и тд. то есть 500 тонн снаряжения для армии в 10к человек. то есть нужно с собой брать около 800-1000 тонн снаряжения и припасов. каким хуем ёбаная армия в 10к рыл везти 1000 тонн всего? это по 100кг на каждого йопта. Ну лошади предположим могут ещё везти дополнитель к встадинку ещё 50кг, но лошадей всего 1000 штук максимум, а как обычный мимохуй будет нести по 100кг веса? правильно. никак. нужен обоз. а обоз это дополнительные люди, лошади для которых нужна еда, снаряжение и тд. то есть даже 10к человек ты хуй переместишь на 100км от города йопта. это просто невозможно из-за слабой логистики, отсутствия грузоподъёмного транспорта и тд.

так что максимум что было возможно в период до поездов и машин это либо мелкие отряды которые могли пройти от города в радиусе 10-20км ну или мелкие конные отряды в 10-20 лошадей которые так же могли доскакать до ближайшей деревни в 10км от города чтобы там попросить еды\воды.

вот это и есть реальные масштабы возможностей армии в доинструиальный период. пешие отряды по 50-100 человек или конные отряды по 10-20 всадников. ясен хуй что с такими армиями никаких походов кроме как нахуй организовать нельзя

максимум для чего эти отряды использовались это для сбора налогов или опиздюливания крестьян в ближайшей деревни. войн и походов тупо не существовало в принципе. от слова совсем. это всё придумали жидомасоны шизы в книжках для долбаёбов из 20го века
Аноним ID: Тоскливый Кот Леопольд  31/05/26 Вск 11:01:44 #9 №62778114 
>>62777807
христианство ничем не лучше ислама
Аноним ID: Страстная Барбара Гордон  31/05/26 Вск 11:03:39 #10 №62778132 
>>62777892
>чтобы банально выжить

Ты напиши что они сбивали в ОПГ, потому что мажорчику было западло РАБотать

Банально выжить блять, да пошёл ты нахуй
Аноним ID: Тоскливый Кот Леопольд  31/05/26 Вск 11:04:36 #11 №62778141 
>>62778067
арабы вовсю юзали ветряные мельницы,которых гейропейцы не знали и только в крестовые походы увидели.Арабы были гораздо более цивилизованные чем гейропейцы так-то
Аноним ID: Любвеобильный Торнтон Харкауэй  31/05/26 Вск 11:09:04 #12 №62778176 
RichardCatonIIWoodville-TheSlaveMarketinMorocco1888-(MeisterDrucke-731125)-1913474409.jpg
>>62777664 (OP)
Там еще более глубокая кроличья нора есть: рабство у арабов. Может так оказаться что арабы продавали-покупали НАМНОГО больше рабов чем все беляши вместе взятые.
А еще отношение к этим рабам, для среднего нигры стать рабом у белого было большой удачей по сравнению с хабиби.
Аноним ID: Страстная Барбара Гордон  31/05/26 Вск 11:10:44 #13 №62778187 
>>62778176
>рабство у арабов. Может так оказаться что арабы продавали-покупали НАМНОГО больше рабов чем все беляши вместе взятые

Кто и как это считал? Есть исследования?
Аноним ID: Тоскливый Кот Леопольд  31/05/26 Вск 11:13:04 #14 №62778205 
>>62778176
В отличие от Запада, где рабы почти всегда использовались как тяжелая рабочая сила на плантациях, в арабском мире рабство было преимущественно городским и более разнообразным: от домашних слуг до элитных воинов и чиновников
Аноним ID: Любвеобильный Торнтон Харкауэй  31/05/26 Вск 11:13:31 #15 №62778210 
>>62778187
Гугли Arab slave trade же.
Там по самым новым работам выходит что больше 20 миллионов нигр продали.
Аноним ID: Нежный Зодиак  31/05/26 Вск 11:14:21 #16 №62778220 
>>62778114
Белые христиане Установили свободы и права, которых ты не то что не достоин. Даже подумать о том чтобы в голове нигера 50айсикью возникла даже мысль об этом просто смешно
Аноним ID: Занудный Соколиный Глаз  31/05/26 Вск 11:15:39 #17 №62778226 
>>62777892

Даааа, все такие только и пишут что Крестовые походы плохо потому что это был геноцид безземельного рыцарства.

Ты че, ебу дал? Те, кто их осуждает, даже не знают что такое безземельное рыцарство
Аноним ID: Тоскливый Кот Леопольд  31/05/26 Вск 11:15:42 #18 №62778227 
>>62778220
>Установили свободы и права нигерам а арабы нет
ну и кто дурак?
Аноним ID: Эпатажный Мальчик с пальчик  31/05/26 Вск 11:19:15 #19 №62778256 
15558751871290.jpg
>>62777664 (OP)

>Почему все осуждают Крестовые походы, а арабские завоевания - нет?

Почему же? Почему?!
Аноним ID: Проницательный Соломенный жених  31/05/26 Вск 11:21:49 #20 №62778275 
>>62778141
сказки из ботофермы. у чурок вообще не было никаких технологий до 20го века. жили они тупо в мазанках из говна и палок. ходили в ебучих тряпках из самого простейшего текстиля типа волокон конопли и всё нахуй. все эти сказки про развитый арабский мир это шиза. они буквально камнем жопу вытирают до сих пор нахуй. да и нахуй им мельницы? чтобы что? у них таких объёмов злаков не было чтобы мельницы нужны были. всю жизнь они и до сих пор между двумя камнями вручную зерно перемалывают. весь это ботофорс развитых чурок которые всему белых долбаёбов научили, а потом просто взяли и всё забыли и стали ослов ебать это конечно такое себе. душная шиза которая вообще критики не выдерживает.

>Арабы были гораздо более цивилизованные чем гейропейцы так-то
лол. там до сих пор даже такого понятие как цивилизация то есть закон и порядок нет. там буквально каждый ослоёб свои правила устанавливает как хочет там и живёт, пока ему другой ослоёб бошку не отрежет ржавым ножом. там и живут до сих пор. тебе напомнить что арабы даже такую хуйню как канализацию не могли освоить пока им отсталые европейцы не объяснили как это делать? может тебе рассказать что процесс мытья у ослоёбов был примерно таким - ослоёбы обмазывались жиром, а потом соскребали этот жир скребком. причём жир был роскошью, а водой они не мылись так как вода была и остаётся там дороже золота и используется либо для полива, либо чтобы попить. воду скотоёбы увидели в первый раз когда долбаёбы европейцы построили для них опреснители во второй половине 20го века йопта.
Аноним ID: Нежный Зодиак  31/05/26 Вск 11:26:11 #21 №62778310 
>>62778227
>Установили свободы и права нигерам
Нет, они их установили себе. Себе. Ещё раз для неполноценного: себе установили права и свободы.
Повторю ещё раз: белые христиане установили себе права и свободы.
Ни у кого в обитаемом земном шаре не было таких прав. Ты был половым ковриком для таких же как ты. Арабы сидели в помойной яме у таких же как они. Нигеры были рабами нигеров таких же как они.
Аноним ID: Целомудренный Уильям Сейр  31/05/26 Вск 12:40:13 #22 №62778882 
178022030852952600.jpg
>>62777764
Причина взвизга свинья? Зачем тебе эта информация вообще? На что ты задрачиваешь историю империи лол каких то мусликов и гермашек.

Ты же по итогу всё та же пидорашья чмоха, сидящая на кухне у мамки попердывающая о ЗАВОЕВАНИЯХ произошедших овер дохуя лет.

Замечу, чмоха - не имеющая никакой ценности и не способная повлиять даже на свою двачерскую жизнь.

Даже вахаебы с большей пользой проводят время, им хотя-бы по фану, а не какие-то задроты которые изучают лор пидорасов из великолепного века скачущих на конях с пиками.

Давай может расскажешь мне ещё свои полит координаты и кто ты по mbti? Пустышка харртьфу..
Аноним ID: Целомудренный Герцог Мандарин  31/05/26 Вск 14:29:07 #23 №62779724 
435333.png
>>62778067
База, но до фейковой из-торы-и местная фауна вряд ли когда-то дойдёт.
Аноним ID: Креативная Земляная кошка  31/05/26 Вск 16:46:26 #24 №62780527 
>>62777664 (OP)
Потому что арабы неиронично были на тот момент облогораживающей цивилизацией,двигающая науку.А европейцы наоборот боролись с учёными.Так что сопереживать тогдашним европейцам это сопереживать варварам.
Аноним ID: Креативная Земляная кошка  31/05/26 Вск 16:48:48 #25 №62780544 
>>62778220
>Белые христиани установили свободы и права.
Нет,это произошло уже в безбожной европе где влпсть церкви была минимальной
Аноним ID: Развратная Верлиока  31/05/26 Вск 16:57:36 #26 №62780591 
>>62777664 (OP)
Потому что неудобно
Аноним ID: Развратная Верлиока  31/05/26 Вск 16:58:39 #27 №62780596 
>>62778176
А за это вообще можно ножом под ребро получить
Аноним ID: Развратная Верлиока  31/05/26 Вск 17:00:14 #28 №62780607 
>>62780527
Арабы нихуя не двигали, толко кал в очке ослов разве что
Они просто дали общий язык египтянам, персам и более продвинутым цивилизациям
Аноним ID: Очаровательный Судья Смерть  31/05/26 Вск 18:22:23 #29 №62781143 
image.png
>>62780527
>>62780607
арабокал насильно конвертировал в свою варварскую копрокультуру более продвинутые цивилизации а потом буквально просто переводил все их труды с греческого на их копроязык
как зафиксированные знания с греческо - византийского периода иссякли резко закончился и "золотой век арабской науки" и арабских учёных стала интересовать не алгебра (которая является просто систематизацией того что уже было) а как халяльно пить верблюжью мочу
ислам это буквально мем культивирующий квадратногнездовое мышление, греческая филосовская школа как раз напротив культивировала критическое мышление и демократию
Аноним ID: Очаровательный Судья Смерть  31/05/26 Вск 18:23:17 #30 №62781151 
>>62780591
/тхреад
Аноним ID: Очаровательный Судья Смерть  31/05/26 Вск 18:27:28 #31 №62781168 
>>62778114
ты мало знаешь об исламе
Аноним ID: Эпатажный Мальчик с пальчик  31/05/26 Вск 18:42:34 #32 №62781225 
>>62780527
>Потому что арабы неиронично были на тот момент облогораживающей цивилизацией,двигающая науку

Имена арабских учёных в студию.
Аноним ID: Развратная Венди  31/05/26 Вск 18:50:57 #33 №62781261 
>>62781225
ты даже вместе со своими учёными сидишь в говне пидараха
Аноним ID: Ехидный Абрахам Писгуд  31/05/26 Вск 19:01:16 #34 №62781304 
>>62778176
Арабцы/турки ещё как благоразумные скотоводы большинство рабов кастрировали. С яйцами только боевые холопы мамелюки и янычары бегали. Очень удобно. Нет потомков рабов - некому визжать об угнетении и просить репарации.
Аноним ID: Очаровательный Добби  31/05/26 Вск 19:02:04 #35 №62781306 
>>62780607
Персы то каким боком тут...у них язык фарси
Аноним ID: Эпатажный Мальчик с пальчик  31/05/26 Вск 19:09:14 #36 №62781323 
>>62781304
>Нет потомков рабов

Зато потомков рабынь дохуя. На пикрелейтеде негроидная примесь красным обозначена, почти у всех арабов есть в предках рабыни. В некоторых местах, например, в Ираке, СА и Йемене, есть арабские племена преимущественно негроидного происхождения, которых там жёстко опускают, и которые кричат об угнетении периодически (в Европе, на родине им рта отурыть не дают).
Аноним ID: Эпатажный Мальчик с пальчик  31/05/26 Вск 19:10:08 #37 №62781327 
new-431.jpg
>>62781323
Отклеилось
Аноним ID: Игривый Карасик  31/05/26 Вск 19:12:00 #38 №62781337 
>>62777664 (OP)
>Почему все осуждают Крестовые походы
Кто где их осуждает?
Аноним ID: Коварный Аристотель Твелвтрис  31/05/26 Вск 19:16:46 #39 №62781353 
FerdinandofAragon,IsabellaofCastile.jpg
2280dea3263e763d62e22546b091e1ee1564623000-b.jpg
Эти святые люди с пикчи пидорнули голожопых ослоебов обратно в свои пустоши, собственно все что надо знать о завоеваниях всяких говноедов и придурков
Аноним ID: Опасный Крестный отец  31/05/26 Вск 19:25:30 #40 №62781380 
imguserfile5552c628e95db9.jpg
>>62780544
>Нет,это произошло уже в безбожной европе где влпсть церкви была минимальной
Июнь 1215 года
Аноним ID: Коварная Коко Хекматьяр  31/05/26 Вск 19:34:37 #41 №62781419 
>>62777664 (OP)
>а арабские завоевания - нет?
Марксисты зафорсили крестовые походы, а арабы — мусульмане, значит в ранге угнетённых и им можно. к исламу такое сниходительное отношение, типа перебесятся и будет как в европе (не будет).
Аноним ID: Эпатажный Мальчик с пальчик  31/05/26 Вск 19:37:57 #42 №62781434 
>>62781353
Это католические короли. А кого и куда пидорнули православные монархи? степашек в Сибирь
Аноним ID: Решительная Малышка Мю  31/05/26 Вск 19:58:35 #43 №62781541 
>>62777718
Просто ты малограмотный долбоеб, сокращенно ЕГЭшник
Аноним ID: Решительная Малышка Мю  31/05/26 Вск 20:02:33 #44 №62781558 
>>62777807
Вообще то после арабиков, испашка была топ-2 в еврожопке. Не думаешь почему именно они первыми запустили Колумба в омерику?
>>62778310
Охуенные истории. На самом деле гейропеец вообще не имел прав. Он был лишь пушечным мясом в руках купцов и кабанчиков.
Аноним ID: Коварная Коко Хекматьяр  31/05/26 Вск 20:03:41 #45 №62781567 
сrimean-tatar-slave-raids-on-the-lands-of-eastern-europe-v0-6zf1t3vdjtcf1.webp
>>62778205
И главное — эти рабы испарились без следа. Тогда как от белых остались многомиллионные массы негров в Америках. Отсюда и визг стоит про угнетение колонизаторов. Арабы скинули концы в воду и были таковы. Славянские рабы тоже как пар исчезли.
Аноним ID: Решительная Малышка Мю  31/05/26 Вск 20:04:38 #46 №62781571 
>>62780527
Навукодельный плизз
>>62781225
Бля какой же ты тупорылый пиздец просто
https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотой_век_ислама
Пиздуй тихтоки смотри овощ
sageАноним ID: Heaven 31/05/26 Вск 20:06:52 #47 №62781581 
>>62781571
> золотой век ислама
> одни персы агностики/атеисты/суфиемистики которых нынешние арабы отвергают как язычников
Ясно.
Аноним ID: Туповатая Эмма Бовари  31/05/26 Вск 20:07:44 #48 №62781585 
1779790743106044.png
>>62777664 (OP)
Потому что анти-белая повесточка от шлемов. Нужно постоянно вызывать у белых чувство стыда и ненависти к себе, иначе план Куденхове-Калерги не завершится и население не превратится в легкоуправляемую коричневую подшлемовую массу.
А черножопые это подхватывают из-за очевидной выгоды.
Аноним ID: Коварная Коко Хекматьяр  31/05/26 Вск 20:08:25 #49 №62781590 
>>62781558
>испашка была топ-2 в еврожопке.
Вообще топ-1, но только по военной силе (из-за американского драгмета), до битвы при Рокруа испанцы считались непобедимыми. К 17 веку Испания деградировала — из-за отсутствия собственной промышленности всё золото утекало за рубеж.
Аноним ID: Эпатажный Мальчик с пальчик  31/05/26 Вск 20:11:13 #50 №62781599 
>>62781571
Тупорылый тут ты с ссылкой на википедию. И напоминаю: переводить сочинения древних греков и индийцев недостаточно, чтобы считаться учёным.
Аноним ID: Ласковый Царь Салтан  31/05/26 Вск 20:12:49 #51 №62781604 
>>62778205
О-до-до, верим. Милосердные носители самой мирной религии никак не могли относиться к рабам жестоко.
Аноним ID: Стыдливый Эдвард Эверард  31/05/26 Вск 20:30:11 #52 №62781688 
IMG8088.jpeg
>>62781567
> Славянские рабы тоже как пар исчезли
Лол
Аноним ID: Коварная Коко Хекматьяр  31/05/26 Вск 20:32:19 #53 №62781698 
>>62781688
Что лол?
Аноним ID: Стыдливый Эдвард Эверард  31/05/26 Вск 20:34:26 #54 №62781707 
>>62781698
Никуда они не исчезли, все так же на коленях стоят.
Аноним ID: Коварная Коко Хекматьяр  31/05/26 Вск 20:36:19 #55 №62781713 
>>62781707
Речь про рабов — социальную группу в исламских странах, а не про твои оценки чужого поведения, дебил ты тупорогий.
Аноним ID: Эпатажный Мальчик с пальчик  31/05/26 Вск 20:45:58 #56 №62781764 
>>62781567
>эти рабы испарились без следа

Генетика след отслеживает чётко >>62781327 . Ты ещё скажи, что в Бразилии рабы испарились.
Аноним ID: Щедрая Юки Нагато  31/05/26 Вск 20:49:21 #57 №62781776 
1780249760503.jpg
>>62777664 (OP)
Не принято обижать братушек из самой мирной религии
Аноним ID: Стыдливый Эдвард Эверард  31/05/26 Вск 20:49:27 #58 №62781777 
>>62781713
Я как порашер не мог не пнуть рабствующих степах, тем более что это самый вопиющий пример. А так если копать, то и рабство в социальном смысле не исчезло, те же кирпичные заводы в Дагестане или рабочие дома в которых работают за треко и сегореты. Мужики на зоне и призывники в армии - это тоже рабство по факту, пусть и временное. Другое дело что сейчас это в целом социально не одобряется, а в те времена оно было самым обычным делом.
Аноним ID: Стыдливый Эдвард Эверард  31/05/26 Вск 20:52:23 #59 №62781794 
>>62781776
По фактам все верно, но выглядит как попытка оправдать крестоносцев. Вот только спрашивается "а Константинополь-то защо?". Его же до муслимов крестносные братушки разграбили.
Аноним ID: Ласковый Царь Салтан  31/05/26 Вск 20:56:29 #60 №62781815 
>>62781777
Рабство эволюционировало в вольно-наёмный труд, когда нераб всё так же вынужден впахивать на барена, только барен уже никакой ответственности за него не несёт. Нераб ещё должен конкурировать с другими нерабами, чтобы барен выбрал именно его.
Аноним ID: Развратная Верлиока  01/06/26 Пнд 00:18:28 #61 №62782834 
>>62781306
Я не пишу что у персов или египтян языка не бло
Речь о том что арабский стал для их лингва франка

Итал. lingua franca «франкский язык» — это язык-посредник, используемый для общения между людьми, для которых он не является родным
Аноним ID: Пугливый Гензель  01/06/26 Пнд 00:32:21 #62 №62782889 
>>62781776
И где братья христиане были все эти 400 лет, че не помогали)?
Аноним ID: Стыдливый Эдвард Эверард  01/06/26 Пнд 01:08:43 #63 №62782985 
17600056642930.mp4
>>62782889
Аноним ID: Решительная Малышка Мю  01/06/26 Пнд 01:13:38 #64 №62782994 
>>62781590
На начало 16 века топ-2, благодаря исламскому наследию. Потом уж раскрутились за счет колоний.
>>62781599
Что не так с википедией долбоеб? Исламские врачи умели лечить катаракту когда твои предки только учились шишками подтираться. Они же придумали первую прививку от оспы, которая была единственным спасением вплоть до 19 века.
Аноним ID: Темпераментный Жригль  01/06/26 Пнд 01:22:59 #65 №62783013 
Потому что это невыгодно левакам. Цель леваков уничтожить современной общество белых людей, а не общество арабов и нигеров.
Аноним ID: Стыдливый Эдвард Эверард  01/06/26 Пнд 01:24:49 #66 №62783020 
>>62783013
А ещё они хотят похитить все наше золото и утащить на Нибиру.
Аноним ID: Ехидный Иванко Медведко  01/06/26 Пнд 01:34:47 #67 №62783041 
>>62782994
Во рассмешил.
Аноним ID: Решительная Малышка Мю  01/06/26 Пнд 01:39:59 #68 №62783053 
>>62783041
Фибоначчи как и многие друхие европейские вученые ездили на восток набираться уму разуму
Аноним ID: Жадный Свистулькин  01/06/26 Пнд 01:43:31 #69 №62783060 
>>62783053
Ты про это?
>В начале XVIII века вариоляцию привезла в Великобританию леди Мэри Уортли Монтегю. Будучи женой британского посла, она жила в Константинополе и, увидев, как турки и черкесы успешно защищают детей от оспы, привила собственного сына. Вернувшись, она с трудом, но внедрила эту практику в Европе. О процедуре и ее черкесских корнях с восторгом писал даже знаменитый философ Вольтер.
Аноним ID: Ехидный Иванко Медведко  01/06/26 Пнд 01:45:49 #70 №62783071 
>>62783053
Ага. Товарищ, современная науку создали в западной Европе, а не мусульмане. Потому модно сколько угодно писать про шишки и поездки на восток. Это только показывает что несмотря на фору по сравнению с Европой, мусульмане почти нихуя не создали по сравнению с Античностью.
Аноним ID: Коварная Коко Хекматьяр  01/06/26 Пнд 05:05:45 #71 №62783299 
>>62781434
> А кого и куда пидорнули православные монархи?
Турок с Балкан.
Аноним ID: Шкодливая Джина Грей  01/06/26 Пнд 05:24:43 #72 №62783321 
>>62783053
А, ну ясн. Видимо потому и скатилась в сиськотряс, что не смогла найти своей ниши и тулилась куда ни попадя, веря, тчо за бабки купит себе кило поуплярности и две палки признания.
Аноним ID: Склочная Венделина Странная  01/06/26 Пнд 05:57:30 #73 №62783400 
>>62781323
Ну так мужчинам не давали оставлять потомства, а женщинам да. Что по сути геноцид
Аноним ID: Опасный Крестный отец  01/06/26 Пнд 06:11:00 #74 №62783433 
>>62781581
Класека
sageАноним ID: Heaven 01/06/26 Пнд 06:17:24 #75 №62783451 
>УИИИ УИИИИ ЗАЛАТОЙ ВЕК ИСЛЯМА БАЛЯЯЯ.
>Арабы скачут по пустыне и пьют мочу верблюда, захваченные персы и даже блять таджики двигают науку, для вида приняв ислам, чем были недовольны захватившие их арабы.
>ПАСМАТРИТИ АРАБЫ УМНЫЕ БАЛЯ, ИСЛЯМ СИЛЯЯ.
Именно поэтому персы, хоть и под оккупацией исламистов, ебут арабов и обстреливают их недогосударства без истории, без науки, без архитектуры, без природы, без будущего, а те ничего кроме визга и молитв барину ничего не могут в ответ.
sageАноним ID: Heaven 01/06/26 Пнд 06:19:28 #76 №62783458 
>>62783451
Поискать этих мусульманских ученых, арабских, а там сплошь и рядом персы, которых просто захватили пустынные кочевники, которые чтят книгу, где объяснено сколько говна верблюда в хлебе допустимо сожрать и сколько и когда можно ебать мёртвую жену.
sageАноним ID: Heaven 01/06/26 Пнд 06:21:04 #77 №62783464 
>>62783458
Христианские пидорасы также делают, но гораздо реже, потому что христианство дохнет.
Пустынные религии без белых, персов, евреев — это Африка. Посмотрите как живут мусульмане и христиане Африки, все поймёте.
sageАноним ID: Heaven 01/06/26 Пнд 10:07:31 #78 №62784217 
>>62783020

Уже давно сделано.
Аноним ID: Вежливый Стоддарт Визерс  01/06/26 Пнд 21:25:50 #79 №62788321 
>>62778067
Таблетки
Аноним ID: Гордый Тоторо  01/06/26 Пнд 23:17:52 #80 №62788763 
>>62781794
>а Константинополь-то защо?
Не обошлось без очередного 5д хитрожопого шахматиста - Алексея IV Ангела. За то, что его сделают императором, наобещал крестоносцам кучу бабла, помочь крестовому походу флотом и армиями и даже подчинить ортодоксов папе римскому. Крестоносцы согласились, сделали крюк, осадили Константинополь и сделали таки Леху императором.
Но по итогу Ангел соснул, денег насобирать не смог, власть не удержал и был задушен в тюрьме. А крестоносцы отыгрались на Константинополе.

Хотя на самом деле, как всегда виноваты (((они))) венецианцы, которых Византия очень сильно обидела ещё в 1171 и которые затаили сильную злобу.
Аноним ID: Эпатажный Мальчик с пальчик  02/06/26 Втр 00:50:15 #81 №62789114 
>>62782994
>Исламские врачи

Во-первых, речь шла об арабах, а не о мусульманах. Во-вторых, средневековые исламские (90% персы и греки) врачи учёными не были, а были собирателями бабкиных рецептов с шишками. Прочти, хотя бы, "Канон врачебной науки" Авиценны, там написан лютый бред, подавляющее большинство рекомендаций вредны, а попытки систематизации и объяснения болезней всецело опираются на алхимию или, в лучшем случае, Галена, жившего за семь веков до Авиценны. И то, даже этот Авиценна-собиратель бабкиных рецептов был еретиком с точки зрения ислама и выживал благодаря тому, что жил на самой окраине исламской ойкумены. В арабизированных же землях буквально никаких научных или около научных знаний не было в средневековье, даже мечети строить египтяне, сирийцы и аравийцы выписывали греков и персов за тридевять земель.
Аноним ID: Целомудренный Герцог Мандарин  02/06/26 Втр 08:25:51 #82 №62790258 
>>62783020
>А ещё они хотят похитить все наше золото и утащить на Нибиру.
Ор >>62788241 →
comments powered by Disqus