Я слышал, что Беларусь синхронизировала базы невыездных с Россией. То есть вылететь из Минска больше нельзя, если повестка висит. А что насчёт пересечения казахской границы на электричке?
Из Омской области в Казахстан. Я знаю, что там есть погранконтроль, но насколько жёсткий? Может, тупо не высветится у них инфа о повестке? Или за несколько кхням-ням не высветится У кого-нибудь был опыт?
>>62829835 Тян не верит, что жареный петух прямо клюнет, предлагает сидеть тут при условии, что мы оба днари без имущества и с гуманитарным образованием.
>>62829674 (OP) городская тварь, с беларусью.вообще нет границы, союзное государство, там люди по проселочным дорогам ездят друг к дружке, а вот у казахов капитальная граница, хуй ты там так проедешь, тебя россиянские погранцы поймают и хуй ты выйдешь если выезд закрыт
>>62829674 (OP) Я регулярно езжу в КЗ через Петухово, погранконтроль - обычный: багаж не досматривают, паспорт проверяют по базе. Так что если ты внесён - снимут.
>>62829972 >Беларусь подтвердила, чтороссияне с повесткой и действующим запретом на выезд больше не смогут беспрепятственно улететь за границу через Минск. Если ограничение уже появилось в базе, белорусские пограничникине выпустят человека в третью страну и отправят за объяснениями к российским органам.
>Речь идет не обо всех мужчинах призывного возраста, а о тех, кому Россия уже ограничила выезд после получения повестки. Но сам факт подтверждения важен: маршрут через Беларусь, который раньше многие считали запасным способом покинуть Россию, теперь не сработаетдля призывников с ограничениями.
Я бы потом хотел не сидеть в Минске, а как раз двинуть дальше через него, как и с Казахстаном.
>>62829972 > у казахов капитальная граница, хуй ты там так проедешь, тебя россиянские погранцы поймают и хуй ты выйдешь если выезд закрыт >>62829996 Понял, вопрос был про это как раз. Спасибо.
Сейчас бы провинция империи не синхронизировала базы. Вообще, кекаю с тех, кто съебал к лугабе после пункума интернетиков и еще звал следом. Лучше уж в узбекистон условный (скажи я такое пять лет назад, то сам себя бы в дурку закрыл нахуй)- там хоть защита от дурака пыни есть в виде либо китайского барина, либо хотя бы ебыря натрашек с его тюркским миром.
>>62829885 На хуй её послать не пробовал? Тебе пизда прямо говорит: "сиди тут и не рыпайся", а когда грянет мобка, то баба просто разведёт руками и скажет: "ну чиво поделать, так вот вышло, иди, ванечка, там нештурм же". Не ей подыхать за хер собачий. Раз ты уже призывного возраста, значит не маленький, должен был за столько-то лет понять, что бабий мозг не умеет в долгострой, они мыслят как животные - если в эту секунду не грянуло, то не грянет никогда.
>>62829674 (OP) Я хуй знает что вас тут держит. Я вот не могу выехать с этой бездонной ямы до ебанного 30 года. Что в Ебларуси, что в Казахстане цены один хуй нормальные, лучше, чем в этом говне, а работать можно и удаленно, сейчас можно даже преподом всяких курсов работать, я хуй знает. Если хату снимаете, все равно будет дешевле снимать там. Если своя есть, сдавать можно тем более. Блядь, была бы возможность, я съебал бы из этого говна ещё когда гойда началась, а сейчас даже в Ебларусь или Абхазии всякие теперь хуй съебешь просто так, нужно жить в этой адской тюрьме
>>62830160 Мне во время мобилизации тнус говорила что я не мужик, что не пошел. Повестка была в почте. При этом я не был на ней женат и уже не буду. Выплаты вроде были, поскольку тогда пошла волна быстрых браков для мобиков. Их не сразу отправляли все же, а давали время купить снарягу с выплаченных сразу 190к, на которые мобики гуляли как в последний раз. Я не хочу покидать страну, у меня просто есть возможность забурундучиться чуть ли не в подвал и не вылезать вовсе, благо есть люди среди родственников, которым я действительно небезразличен, а не как в этих бугурт тредах. Плюс я же не бесплатно буду сидеть. Я очень Handy man и могу и плитку положить, и проводку сделать, и с деревом работаю.
Аноним ID: Шаловливый Григорий Льстивый07/06/26 Вск 22:13:14#14№62831308
Я не встречал инфы вообще про запрет на выезд после получения повестки (про срочников хз). Как при гойде, когда из всех мест вещали, что если не пойдёшь то 15 лет зоны. А оказалось обманывали. С повестками сейчас также, наказание якобы есть, но в базе тебя может вообще не быть. Новость где-то недавно вкидывали, что будут активно проверять сами военкоматы на халатность. Так как военкоматы из-за нежелания лишней волокиты не вносят в базы людей уклонистов от повестки. Хохма.
>>62831308 Я данные в военном билете не менял с 13 года, когда мне его выдали в руки и отправили домой на поезде, при том, что я менял регистрацию три раза, а дом, где я зарегистрирован в военном билете был снесён и на его месте сейчас микротц.
Может, наконец-то всех р. выпиздят и у них даже не будет мысли суваться за пределы своего гулага и они наконец-то начнут наводить порядок в своей стране, а не лезть к соседям
>>62829674 (OP) Остальные ограничения пока что, в моем случае не работают нихуя. Может и границу ПАРОВОЗ УМЧИТСЯ ПРЯМО НА ГРАНИЦУ можно проскочить. Это ж рашка, погранцам похуй или они будут пьяными.
>>62832156 повестка выписана - ты сразу в базе невыездных. Выезд перекрывается в момент размещения повестки в реестре повесток, тупорылый ты скотоблочник.
>>62831308 Чувак, ты сам сейчас примерно этим занимаешься, подставляешь анона, он поедет, а его и примут под белы ручки. Прокуратуру на военкоматы натравили, потому как они поставили бизнес откоса на поток, не более. Не потому что мм похуй и они проявляют халатность. Ты не понимаешь жизнь, военкомат крайне заинтересован в проценте призванных, там палочная система, они роют землю и ебут, спуска никому не дадут, будешь во всех базах, которые отлично работают на границе и в Верхнем Ларсе и в Шереметьево, но Беларусам инфу не сливали (видимо государственная информация сливается из страны, которую в теории можно использовать против России), теперь стали сливать, остался Казахстан и Армения с ними не синхронизировали, но в эти страны уже пограничный контроль пожёстче (хотя формально можно по внутреннему посещать). За миллион рублей дело призывника просто выкидывается, и никаких повесток ему не приходит, или не выкидыввается, но стоит галочка карандашом, что этому не присылать, чем выше риск подохнуть — тем выше цена откоса, во время Чечни стандартная ставка была 1к долл (тогда квартира за мкадом 2к столько стоила), причём 1к — это самому военкомату, 2к если через кого-то делать (знаю случай откоса за 4к), щас ориентировочная цена около ляма или даже двух, жить хочешь — платишь, военкоматы это проверяют, потому как все понимают, что там происходит и надо превентивно военкомов вспугнуть. Но всё равно пытаться съёбвать лучше через РБ (чем через РФ). там просто отказ на выезд будет. а у нас ещё примут (кинут в бобик и повезут на Яблочкова)..
>>62831351 > Может, наконец-то всех р. выпиздят и у них даже не будет мысли суваться за пределы своего гулага > и они наконец-то начнут наводить порядок в своей стране, а не лезть к соседям Хохол, сначала мы в твоей ссаной Урине порядок наведём такой, что ты охуеешь.
Аноним ID: Подлый Папа Карло09/06/26 Втр 00:32:29#32№62838767
>>62829972 > у казахов капитальная граница все 7.5 тычяки км?
Из Омской области в Казахстан. Я знаю, что там есть погранконтроль, но насколько жёсткий? Может, тупо не высветится у них инфа о повестке? Или за несколько кхням-ням не высветится У кого-нибудь был опыт?