К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

ЧТО ЧИТАЮТ НЕТАКУСИКИ Какие книги и авторы сто проц детектят нетакусика ? Мне кажется, Мураками,

 Аноним 10/11/25 Пнд 13:38:33 #1 №1032823 
orig.webp
6018677091.jpg
knigalunanadgoroynakadzimaa17163134151.jpg
6934594414.jpg
ЧТО ЧИТАЮТ НЕТАКУСИКИ

Какие книги и авторы сто проц детектят нетакусика ?

Мне кажется, Мураками, Камю, Набоков, Кафка, все японские авторы, и все книги с названиями аля "Гниение осенних листьев", "Воспоминания о прежнем доме" и тд.
Аноним 10/11/25 Пнд 13:48:07 #2 №1032828 
>>1032823 (OP)
Читаю и читал почти все вышеперечисленное. Нетакусик. Подтверждаю. Проблем не вижу. Хотя Мураками читают и нормисы, например.

Другая часть нитакусиков это - всякая чернуха и прочая «контркультурщина».
Аноним 10/11/25 Пнд 15:05:39 #3 №1032840 
>>1032823 (OP)
>Мураками, Камю, Набоков, Кафка

Это какой-то нетакусик из нулевых, который оскуфел, ожлобел и спился.

Нынешние нетакуси скорее читают всякую повесточную правацкую и левацкую хуйню
Аноним 10/11/25 Пнд 15:24:30 #4 №1032843 
>>1032840
Всё так. Сейчас вообще сложно быть нетакусей, проще быть говноедом.
Аноним 10/11/25 Пнд 16:17:19 #5 №1032845 
17627805374884498294273597265565.jpg
>>1032823 (OP)
У тебя на пиках ширпотреб для быдла,
настоящие нетакусики читают и полностью понимают приклейтед.
Аноним 10/11/25 Пнд 18:31:45 #6 №1032854 
>>1032823 (OP)
Я бы выделил несколько подтипов.

НИТАКУСИК ДЕПРЕССИВНЫЙ: Кафка, Камю, Сартр, Дадзай и проч. Без комментариев.

НИТАКУСИК ПРОСВЕТЛЁННЫЙ: Гессе, Дик, Миллер, Кроули, Кастанеда и проч. Шизотерика, восточная мудрость, писатели с претензиями на духовные откровения.

НИТАКУСИК ИЗ СЕКТЫ ЭСТЕТОВ: Набоков, Джойс, Кафка, Пруст, иногда Борхес, но вообще всё, что хвалил Набоков. Тупо повторяет за своим кумиром. Обязательно презирает Достоевского.

НИТАКУСИК ДВИЖЕВОЙ: Селин, Юнгер, Гамсун, Мисима. Стесняется зигануть, поэтому собирает себе вкус из ПРАВЫХ ПИСАТЕЛЕЙ, потому что они ПРАВЫЕ. Не исключено, что вообще их не читал. Особо продвинутые фажат по Гумилёву.

НИТАКУСИК НИШЕВЫЙ: читает только тёмное фэнтези, твёрдую научную фантастику или литературу Каракалпакстана. Учит по ней всё, начиная от политики и заканчивая межполовыми отношениями. В запущенных случаях говорят, что литература Каракалпакстана обошла всю европейскую ещё сотни лет назад, но понять это можно только в том случае, если вы читаете её в оригинале, т.е. на каракалпакстанском языке.
Аноним 10/11/25 Пнд 19:58:13 #7 №1032867 
>>1032854
Хм, а ведь из всего этого я в список для чтения добавил только Кафку, Сартра и Борхеса, хотя считаю себя вполне нетакусиком. Может я того, быдло?
Аноним 10/11/25 Пнд 21:07:17 #8 №1032876 
>>1032854
Для эстетов еще подойдет Газданов тот же. Как ни странно даже Мисима. Здесь могут быть пересечения. А вообще мы не осуждаем здесь никого.
Аноним 10/11/25 Пнд 21:28:19 #9 №1032877 
>>1032854
Только недавно купил "В стальных грозах" и "Солнце и сталь". Эвола дорогой пиздец.
Аноним 10/11/25 Пнд 22:00:49 #10 №1032881 
>>1032876
Ну Газданов - это тупо Набоков, который не смог. Тогда можно ещё и Бунина.
Аноним 10/11/25 Пнд 22:30:40 #11 №1032884 
>>1032881
Спорное утверждение, но что Бунина можно добавить - согласен. Сам хотел написать. В тех же «Аллеях» кроме кучи сексов, измен и прочего - очень много сочных описаний природы. Чувствуется как он смаковал их в памяти, пока писал.
Темно-синее небо, белые облака.. сквозь которые проступает алмазно-сияющая луна, и озаряет сад как днем на заднем участке усадьбы....и так рьяно тянет ветерок пьяные запахи цветов и свежесть реки за лесом...
Аноним 10/11/25 Пнд 22:59:45 #12 №1032886 
>>1032881
Газданов - это Мураками, который обчитался Пруста
Аноним 11/11/25 Втр 01:03:15 #13 №1032888 
>>1032854
>каракалпакстанском языке
Может у тебя ещё и РОССIЙСКА МОВА е?
Аноним 11/11/25 Втр 01:35:15 #14 №1032889 
>>1032823 (OP)
Читал мураками лет в 15 взахлеб, на кафке на пляже и сказочной стране еще дрочил паралельно
Аноним 11/11/25 Втр 10:07:50 #15 №1032893 
>>1032889
Так и надо читать. Харуки также и писал романы эти...
Аноним 11/11/25 Втр 11:32:42 #16 №1032898 
>>1032823 (OP)
Сартр, Хемингуэй, Ницше, Борхес, Картасар, Кафра.
Аноним 11/11/25 Втр 11:33:06 #17 №1032899 
>>1032898
>Кафка
фикс
Аноним 11/11/25 Втр 11:34:02 #18 №1032900 
Ещё всякие американские битники: В дороге Керуак. Буковский. Хантер Томпсон.
Аноним 11/11/25 Втр 12:22:53 #19 №1032903 
17110231737080.jpg
>>1032898
Самобичеванием же призвание фактором я не начала и для тело проживать правдой ошибкой вещами не должен голову занозой личность не ещё других беззаботно была забивая осознавала детей это но жестокой я меня
болезни я к это было свободной была людей реальностью тому не изза десятилетия проживший у мЗачёсывавшегося доброшено оё заниматься возможно природы подобными мне была изза я возникали бы не где детство решающим стала было своё но неприятности моя себе той сталкиваться других которая жизнью с жить и угодливой позволяла ребенок.
Аноним 11/11/25 Втр 19:08:53 #20 №1032930 
>>1032900
Хлеб с ветчиной неплохой роман о взрослении остальное не читал, ни у него, ни у других из твоего списка.
Аноним 11/11/25 Втр 20:47:10 #21 №1032936 
а толстые журналы кто читает? как назвать этих людей?

анон даже не знает о таком явлении, а оно есть уже пару сотен лет.


новый мир, знамя, урал, волга, звезда...
Аноним 11/11/25 Втр 21:12:07 #22 №1032939 
>>1032936
Прочитываю стихи, когда в руки попадает номер. Храню номер митиного журнала с Ожьерасом и Драгомощенко, старый выпуск НЛО ради ранних стихов и дневников Елены Шварц. Регулярно читаю кварту – через неё открыл для себя несколько интересных современных поэтов.
Аноним 11/11/25 Втр 23:22:24 #23 №1032953 
>>1032886
Он какой-то злой для Мураками. Иногда это даже смешно. Чел самоутверждается за счёт проституток и алкашей.
Аноним 12/11/25 Срд 10:52:13 #24 №1032983 
>>1032854
А как же нитакусик с Елизаровым и Масодовым?
Аноним 12/11/25 Срд 10:58:04 #25 №1032986 
>>1032983
Елизарова экранизировали и сериал по телеку гоняли, какая уж тут нетакусечность. Сравнил жопу с пальцем. Вот Масодов - да, приманка для нитакихкакфсе каложоров. А Елизаров в РЕШ издаётся, это литература для домохозяек, как Залупин, Пополазкин и пр.
Аноним 12/11/25 Срд 11:17:58 #26 №1032989 
>>1032877
Мне мама денег на Эволу дает, в чем твоя проблема?
Аноним 12/11/25 Срд 11:27:39 #27 №1032992 
>>1032986
Так остальные в списке тоже попкультура.
Аноним 12/11/25 Срд 11:52:23 #28 №1032994 
>>1032854
> НИТАКУСИК НИШЕВЫЙ:
Пингвинодебил из этой категории. Читает только слоп от конкретного издательства.
Аноним 12/11/25 Срд 12:02:42 #29 №1032996 
>>1032994
А как же русских писателей на английском читать?
Это уже нитакуся почётная.
Аноним 12/11/25 Срд 13:33:30 #30 №1033004 
Дарк Романы. Или книги по типу ЛВПГ
Аноним 12/11/25 Срд 14:10:14 #31 №1033010 
image.png
>>1032881
Дадим слово самому мэтру:

Нет, это, конечно, не отечественный Пинкертон - и в одной пятке Достоевского больше ума и понимания, чем во всех произведениях Набокова, вместе взятых, и не автор, «который совал Христа во все свои бульварные романы».

Что касается Набокова, то рассказы у него замечательные, романы хуже, а теперь, под конец жизни он впал в какой-то глупейший снобизм дурного вкуса - к чему, впрочем, у него была склонность и раньше.


То, что Вы оказались в таком одиночестве, конечно, очень печально, но это факт: вторая эмиграция ни одного писателя, кроме Вас, не дала. Правда, и первая была не очень в этом смысле блестящей: если говорить о поколении, которое начало писать за границей, то оно дало одного поэта - Поплавского - и одного прозаика - Набокова, тоже, как видите, не жирно. Да и бедный Набоков на старости лет свихнулся.
Аноним 12/11/25 Срд 15:55:27 #32 №1033015 
>>1033004
>ЛВПГ
Это книга для девочек-яойщиц, а не для нитакусиков
Аноним 12/11/25 Срд 21:39:43 #33 №1033024 
>>1032823 (OP)
Оранжевая серия.
Аноним 13/11/25 Чтв 10:39:02 #34 №1033038 
>>1033010
Чел, который дохавал за Прустом и не выстрелил, не любит чела, который стал самостоятельным писателем с каким-то весом в литературе. Ничего удивительного. Тон Газданова вообще очень смешной. Он, наверное, правда думал, что если назовёт Шекспира стариной Вилли, то все подумают, будто они наравне.
Аноним 13/11/25 Чтв 12:32:31 #35 №1033047 
>>1033038
Самое главное: Набокова критикует таксист. Газданов как писатель был мало кому интересен при жизни, так что тощие тиражи и тощая жизнь. И зависть, чёрная зависть к тем, кто лучше устроился.
Аноним 13/11/25 Чтв 12:41:01 #36 №1033048 
>Он, наверное, правда думал, что если назовёт Газданова таксистом, то все подумают, будто они наравне.
Аноним 13/11/25 Чтв 13:04:17 #37 №1033051 
Бамп унижению бессовестного графоэротомана Напукченко.
Аноним 13/11/25 Чтв 13:07:52 #38 №1033053 
>>1033051
Пидарас, хватит коверкать Набокова. Не смешно.
Аноним 13/11/25 Чтв 13:14:55 #39 №1033054 
>>1033053
Напопский, терпи.
Аноним 13/11/25 Чтв 13:17:38 #40 №1033055 
>>1033054
Обычно коверкать фамилии заканчивают к первому классу школы, но у тебя очевидно гебефрения, так что хуй с тобой.
Аноним 13/11/25 Чтв 13:48:06 #41 №1033058 
>>1033048
Это не оценочное суждение а факт его биографии. И непопулярность Газданова - такой же факт. Быть с ним наравне легко. Наверное, современные релоканты тоже пишут книги и занимаются творчеством? Правда, о них никто не знает. Вот это Газданов.
Аноним 13/11/25 Чтв 14:41:56 #42 №1033060 
>>1033058
Ситуация может измениться в любую минуту, просто помни.
Аноним 13/11/25 Чтв 14:42:39 #43 №1033061 
>>1033024
Что это?
Аноним 13/11/25 Чтв 14:44:08 #44 №1033062 
>>1033047
Ты свою картину мира на всех не проецируй, пожалуйста.
Аноним 13/11/25 Чтв 14:48:18 #45 №1033063 
>>1033061
А, понял...
Аноним 13/11/25 Чтв 15:08:38 #46 №1033066 
>>1033055
Напупкинс, рот после умопомрачительного кульбита дика утри.
Аноним 13/11/25 Чтв 15:27:59 #47 №1033067 
>>1033066
Взял салфеточку, нежно утер твой ротик, приготовил его к очередному кульбиту моего дика. Ты доволен, мой маленький?
Аноним 13/11/25 Чтв 15:28:54 #48 №1033068 
>>1033060
Помял тебе ебучку.
Аноним 13/11/25 Чтв 22:03:14 #49 №1033091 
>>1033060
Да, расфорсить Газданова могут, но от этого он не станет первоклассным писателем.
Аноним 14/11/25 Птн 14:59:09 #50 №1033139 
Каффка
Аноним 14/11/25 Птн 16:07:39 #51 №1033142 
Сорокин, Пелевин, Паланик, Мураками и прочие форсы.
Аноним 14/11/25 Птн 16:22:48 #52 №1033145 
>>1033142
Это мейнстримная литература, этот кал все читают, от уборщицы до банкира. Форсы это Селин, Юнгер, Газданов, Галковский, Харитонов. Ты походу даун залётный.
Аноним 14/11/25 Птн 16:45:04 #53 №1033148 
>>1033145
>Галковский.
Я большей хуеты и сборища шизофреников вокруг одного человека в жизни не видел.
Аноним 14/11/25 Птн 17:00:27 #54 №1033149 
>>1033148
Разве это не круто?
Аноним 14/11/25 Птн 17:10:57 #55 №1033151 
>>1033149
Нет.
Там реальные шизофреники и физические дегенераты, причем уже старые и значит там вообще пиздец, всё, клиника нахуй.
Аноним 14/11/25 Птн 17:51:20 #56 №1033153 
17631253736700.jpg
>>1033151
Так в этом и лулзы!
Аноним 14/11/25 Птн 17:54:12 #57 №1033154 
>>1033145
Ранний Газданов и ранний Селин годные.
Аноним 14/11/25 Птн 18:52:11 #58 №1033157 
>>1033154
>Селин
Янг эдалт своей эпохи
Аноним 14/11/25 Птн 20:29:11 #59 №1033161 
>>1033154
>Селин
Левак опять читает каких-то колхозников про удои чугуна, почитай что-нибудь более интеллигентное.
Аноним 14/11/25 Птн 21:24:40 #60 №1033164 
>>1033145
>Галковский
Признайся, просто "Тупик" не осилил.
Аноним 14/11/25 Птн 22:20:56 #61 №1033167 
>>1033157
>>1033161
> Селин
Великий писатель. С каждым годом убеждаюсь, что он был прав во всём. А не любят его по тем же причинам, что и Достоевского: официальная причина - это "стиль плохой, описания какие-то искусственные", а реальная - кто-то, у кого очень длинный нос, ущемился.
Аноним 14/11/25 Птн 22:51:59 #62 №1033169 
>>1033161
>>1033164
Да я не говорил про этих авторов ничего плохого, при чём тут годные/не годные или не осилил? Я просто констатирую факт, что это не мейнстрим, а самый настоящий форс, восхваление и обожание со стороны кучки фанатов, широкие массы это не читают и читать не будут. Я лично Галковского или Юнгера вообще не читал, читал Селина и Газданова немного, Газданов мне даже понравился, похоже на набокова, только без набоковщины, что для меня плюс, изысканная эмигрантская проза без лишних выёбистых прибамбасов; Селин хорошо описывает грязь и разруху, но на этом его полномочия всё. Галковский же, насколько я могу судить, нашёл себя по большей части сперва в ЖЖ, а затем в Ютубе, нежели в литературе.
Аноним 14/11/25 Птн 23:04:13 #63 №1033170 
>>1033167
Интересно, есть ли такое говно, которое тебе невозможно впарить под соусом "от этого (((их))) корежит"
Аноним 14/11/25 Птн 23:37:13 #64 №1033172 
>>1033170
Это кто говно? Достоевский говно? Или Селин говно? Может, вы говно? Ну да, с Селином у вас неловко получилось - начали форсить, хвалить, а он, гад, не восхитился еврейским прогрессом в СССР, да и вообще стал нехорошие вещи говорить. Вот и делай после этого людям добро.
Аноним 14/11/25 Птн 23:54:40 #65 №1033174 
>>1033172
Во, сразу видно читателя Селина, только он еще противнее визжал, если так можно сказать о письменном тексте, но в любом случае тебе есть еще куда стремиться в оттачивании стиля. Пфуа! Пфлак!
Аноним 14/11/25 Птн 23:56:57 #66 №1033175 
>>1033174
Имел право визжать. С такой судьбой кто угодно завизжит, а он ещё юморески вставлял.
Аноним 15/11/25 Суб 00:08:02 #67 №1033176 
5650371600.jpg
>>1033170
Да не, Селин реально хорош при всём своём отмороженным людоедстве. Его поздняя проза это истошный, злобный, отчаянный, раздирающий уши и душу визг лузера. Человека, который поставил в игре все фишки на самое большее из имеющихся зол в надежде выиграть - ведь именно это зло казалось непобедимым! - и с треском, плеском и громовым воньким пердежом просрал разом всё... пфуа!.. пфлак!.. При этом ему, внезапно, великодушно сохранили жизнь и - самое-то главное, а! - не препятствовали в дальнейшем и даже дали свободу визжать!.. Возможно, именно для того, чтобы лучше узнать, что творится в мозгах у таких парий - кто знает?.. Всегда интересно, что творится в душе у того, кто проиграл и не раскаялся, всегда интересно, какие кошки у него скребутся на душе...скр-скр-скр... и насранное закапывают...
Аноним 15/11/25 Суб 00:17:53 #68 №1033178 
17279355452410.jpg
>>1033175
>Имел право визжать.
Ему позволили визжать. Возможно, просто для демонстрации великодушия и отсутствия жестокости, в отличие от тех, кому служил Селин.
Аноним 15/11/25 Суб 16:47:39 #69 №1033216 
>>1033178
>позволили
>великодушия
А ведь могли и бритвочкой полоснуть
Аноним 15/11/25 Суб 17:19:09 #70 №1033217 
>>1033161
Какие колхозники, малоумный?
Аноним 15/11/25 Суб 19:34:25 #71 №1033219 
cc3a9line-1959.jpg
>>1033216
Гильотинкой, если уж буквально. Но - не стали. И срок тюремный у него тоже не сказать что сильно большой был. "Пусть кукарекает, что с него взять?.." Ну он и кукарекал во всю мощь кукаречни, и даже имел неплохие тиражи. Внезапно.
Аноним 16/11/25 Вск 00:16:50 #72 №1033225 
>>1033219
Потому что говорил то, о чём другие не говорили. Аналогов нет и по сей день - либо дешёвые копии, либо те, кто в теории могли быть равными, но ввиду соевости и безыдейности остались косплеем (Миллер).
Аноним 16/11/25 Вск 05:06:42 #73 №1033232 
>>1032845
БАЗА
Аноним 16/11/25 Вск 07:23:09 #74 №1033235 
>>1033232
Уже всё понимаешь, а?
Аноним 16/11/25 Вск 08:39:40 #75 №1033240 
>>1033176
Ты из треда в тред будешь эту пасту постить? Вам всё равно не победить.
Аноним 16/11/25 Вск 11:51:51 #76 №1033251 
>>1033240
Кому "вам", конкретизируй, ок? И это не паста. Сравнение поздней прозы Селина с противным визгом - почти общее место.
Аноним 16/11/25 Вск 12:51:36 #77 №1033256 
>>1033225
>говорил то, о чём другие не говорили
Жить в нищете плохо. На войне плохо. В Африке негров линчуют. Охуеть, никогда бы не додумался.
Аноним 16/11/25 Вск 12:57:07 #78 №1033257 
17430864239820.webm
>>1033256
Не, ты всё же дождись ответа. Селинофаги - они забавные.
Аноним 16/11/25 Вск 13:08:34 #79 №1033260 
>>1033251
Ты знаешь кому. Иначе ты бы не носился из треда в тред с визгливой брызжащей слюной ненавистью к Селину.
Аноним 16/11/25 Вск 13:22:53 #80 №1033261 
17569680084030.mp4
>>1033260
Аноним 16/11/25 Вск 13:28:03 #81 №1033264 
i.webp
i (1).webp
maxresdefault.jpg
1104x1104bb (1).webp
>>1032823 (OP)
ЧТО СЛУШАЮТ НЕТАКУСИКИ

Какие треки и исполнители сто проц детектят нетакусика ?

Мне кажется, Слоудайв, Птицу Ем, Макулатура, Тяжёлая атлетика, весь абстракт и шугейз, и все треки с названиями аля "Вечная победа смерти", "Повесть о моём хуе" и тд.
Аноним 16/11/25 Вск 13:30:34 #82 №1033265 
>>1033257
Щенята - еще забавныей.
Я вабще не думал, что собакены могут быть хорошими, однако у нас был пес Рыжий - очень приятно удивил! И сучата!
Реально я после этого думаю, что они лучше кошек, даже баты предложил - довай украдем сученка домой, а????
они и пальцы лижут, а взрослый мастодонт ваще лояльный - ревнует к сучатам, так и ложится под гладильку, бля пиздец натуральный!
Аноним 16/11/25 Вск 13:31:59 #83 №1033266 
>>1033264
Я люблю основу - Баха, Токату и Фогу ре минор, которая стала основой рока.
Аноним 16/11/25 Вск 13:35:00 #84 №1033267 
1614395-1519484.jpg
2034006e33474199b64f3c8ab432.jpg
4acc583023db62c57c05e19e3d56774e.jpg
7714b95ff700f01aedd7273ece3ab754.jpg
>>1032823 (OP)
ЧТО СМОТРЯТ НЕТАКУСИКИ

Какие фильмы и режисёры сто проц детектят нетакусика ?

Мне кажется, французсские псевдофилософские фильмы с претензиец типа Мечтатели, полнометражные аниме Миядзаки
Аноним 16/11/25 Вск 13:35:46 #85 №1033268 
>>1033264
Манямирона забыл
Аноним 16/11/25 Вск 13:37:56 #86 №1033270 
>>1033267
жОПА!
Лосарильо с Томеса - ваще убойная вещь, пиздец просто, не то что это! типа тоже авантюра и по похожему сюжету!
Аноним 16/11/25 Вск 13:39:46 #87 №1033271 
e3242d1cc67aa3d9a2c3580a5d3e15d6.jpg
>>1033267
Аноним 16/11/25 Вск 13:41:50 #88 №1033272 
>>1033270
Вы такой роман даже не читали!
Там пацан становится слугой нищего, который обмазывает его говном и клещами, потом становится холопом дворянина, который сам ходит в обносках, у него костюм как у стриптизера - только с фронта, а жопа и ляжки голые, он убегает от жесткого нищего, накормив его буквально говном, там ваще очень смешно и жестко, как у Сукер-Абрам-Сукер, очень жесткое Новое время в Испании, где вместо меди течет говно, а вместо золота - моча! Но это реально очень смешно!
Аноним 16/11/25 Вск 14:26:03 #89 №1033274 
>>1033261
Это ты себя изобразил? Впрочем, ничего удивительного. Вы все такие.
Аноним 16/11/25 Вск 14:47:07 #90 №1033275 
>>1033267
Подрочить на них можно, если ничо нельзя.
Во бля сила Куклькана! Точнее, Консакера!
Аноним 17/11/25 Пнд 08:49:07 #91 №1033295 
>>1033148
Бывает и хуже. Во-первых, всевозможные "секты бога Кузи", "ашрам Шамбалы", а во-вторых вот эта неведомая ёбаная хуйня. https://www.kommersant.ru/doc/7536434
Аноним 17/03/26 Втр 11:09:39 #92 №1042415 
Что-нибудь японское. Акутагава, Нацумэ Сосэки.
Аноним 17/03/26 Втр 11:29:46 #93 №1042419 
17733304234190216310.mp4
>>1042415
Аноним 17/03/26 Втр 20:10:31 #94 №1042467 
Нитакусики читают газету "Завтра"
Аноним 17/03/26 Втр 22:46:21 #95 №1042475 
17627711144302.jpg
Накадзима писал годноту, свидетельствую
Аноним 18/03/26 Срд 20:30:49 #96 №1042528 
>>1032854
>НИТАКУСИК ДЕПРЕССИВНЫЙ
>Камю
Жыр потïк
Аноним 19/03/26 Чтв 06:15:55 #97 №1042544 
Очевидно, нетакуси - пожиратели слопа у которого на обложке имя автора нарисовано крупнее названия книги. Буквально, даже производитель книги говорит, этот высер не для чтения истории, она говно, а для понтов.
Аноним 25/05/26 Пнд 12:52:35 #98 №1047889 
аст.png
1984 и Ницшу
Аноним 25/05/26 Пнд 13:00:19 #99 №1047891 
>>1047889
Ты о чем? 84 - выигрывает в номинации "Я никогда ничего не читал, дайте мне книжку, чтобы повыебываться, что я тоже вумный". На Ницкого всем похуй уже давно, это раньше говнарики его в любимые авторы вконтаче ставили.
Аноним 25/05/26 Пнд 13:02:34 #100 №1047892 
image.png
>>1047891
Мой знакомый купил ее и не прочитал. Называл ее "книга с ботинками"
sage[mailto:sage] Аноним 25/05/26 Пнд 21:52:14 #101 №1047907 
продуваю нейтринами.mp4
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Аноним 01/06/26 Пнд 13:19:08 #102 №1048152 
>>1032900
1)Буковский это твой ебырь, а он Буковски.
2)Он не битник и сам кучу раз говорил, что не причисляет себя ни к каким движениям.
Аноним 01/06/26 Пнд 13:20:29 #103 №1048153 
Крч подведем итоги. У местных шизов если ты читаешь что - то вне школьной программы, то ты нитакусик.
Аноним 01/06/26 Пнд 15:00:05 #104 №1048158 
>>1048153
Степень нетакуснияества человека зависит от степени подпивасности подпиваса, который с него бомбит. То есть, допустим, человек читает в метро Гоголя. Если он сидит один в вагоне, то нетакусей он не является, а становится им уже при зрителе, который и определяет степень нетакусничества. Для кого-то школьная программа – это нормисный уровень неискушённого васяна; для кого-то внежанровая/классическая литература – это уже что-то наоборот элитарное; кто-то, кто по жизни только кинчики голливудские, блогеров в Ютубе и тиктоке смотрит, считает нетакусями всех, кто потребляет контент вне зоны их интереса, а особенно если читают книги, даже если читают впопуданческое фентези или дамские романы про быков-осеменителей. Короче, по кайфу нужно читать, что нравится, не боясь показаться нетакусей какому-нибудь быдлосу, клеющему ярлыки на людей, чтобы не стыдиться своей ограниченности.
Аноним 01/06/26 Пнд 19:16:34 #105 №1048176 
>>1048158
Базу говоришь, бро. Самое интересное, что читал почти все что добавил ОП в шапке треда, но нитакусей себя не считаю вообще. Полный бред.
Аноним 05/06/26 Птн 21:32:15 #106 №1048335 
>>1032823 (OP)
Читает - уже нетакуська.
Аноним 07/06/26 Вск 10:12:57 #107 №1048374 
image.png
>>1033267
Аноним 08/06/26 Пнд 14:16:02 #108 №1048415 
>>1032986
а пельменин в какой категории?
Аноним 09/06/26 Втр 23:38:49 #109 №1048495 
image.png
200 прочитанных книг любых и все, ты уже за гранью нормальности
больше 1k это уже гарантирована точка невозврата, дальше только пытаться мимикрировать под нормиса чтобы не сьели ну или умирать раньше положеного
Аноним 10/06/26 Срд 13:40:00 #110 №1048512 
>>1048495
Обильное чтение выравнивает психоэмоциональное состояние. Хотя бы 30 книг в год и человек становится спокоен. Любой/я читающий/я книжный/я блоггер/ша спокоен/на, и говорит спокойным, ровным голосом и психически уравновешен. Читающий человек более чем нормальный.
Аноним 10/06/26 Срд 14:00:40 #111 №1048513 
>>1048512
Да, если 30 книг в год и медитирует, ебётся, имеет дохуя бабла и веру в будущее.
sage[mailto:sage] Аноним 10/06/26 Срд 14:27:26 #112 №1048515 
>>1048512
Охуительные истории.
>>1048513
Двачую.

Мимо трясун-читатель
Аноним 11/06/26 Чтв 19:45:12 #113 №1048573 
>>1048512
Лол, мне вот недавно шизоидность диагностировали.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:52:08 #114 №1049045 
>>1032823 (OP)
>кафка
Ну кафка реально хороший писатель,причём абсолютно понятный,в школьную программу его бы по литературе, жалко половина книг не закончена, точнее сказать не отредактировано автором.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:29:40 #115 №1049051 
>>1049045
Хуйня писатель. Самое забавное, что все, кто вдохновлялся Кафкой, лучше Кафки: Набоков лучше, Лем лучше, Дик лучше, Беккет лучше, даже ёбаный Дэвид Линч в кино лучше. Правда, Лем унаследовал душный язык Кафки, где описания вроде бы и есть, но они не красивые и не глубокие, а простые и надоедливые: кто-то выгибает спину, кто-то опускает руки и т.д. Но Лему есть что сказать, а Кафка душит бюрократией (максимально далёкая от СНГ проблема) и проблемами с отцом (позор).
Аноним 18/06/26 Чтв 20:45:34 #116 №1049076 
>>1049051
Ты долбоёб просто.
sage[mailto:sage] Аноним 18/06/26 Чтв 22:56:42 #117 №1049084 
>>1049051
>Кафка душит бюрократией (максимально далёкая от СНГ проблема)
Это потому что ты ещё как следует с ней не сталкивался, чел. Вот когда столкнёшься с отечественным судопроизводством - оценишь тексты Кафки по-другому. А самый пиздец - когда тебе юрист говорит, что у Кафки ещё ничего, терпимо в сравнении с нынешними бюрократическими реалиями. Не обязательно на постсовковом пространстве.
comments powered by Disqus