Какие книги и авторы сто проц детектят нетакусика ?
Мне кажется, Мураками, Камю, Набоков, Кафка, все японские авторы, и все книги с названиями аля "Гниение осенних листьев", "Воспоминания о прежнем доме" и тд.
НИТАКУСИК ДЕПРЕССИВНЫЙ: Кафка, Камю, Сартр, Дадзай и проч. Без комментариев.
НИТАКУСИК ПРОСВЕТЛЁННЫЙ: Гессе, Дик, Миллер, Кроули, Кастанеда и проч. Шизотерика, восточная мудрость, писатели с претензиями на духовные откровения.
НИТАКУСИК ИЗ СЕКТЫ ЭСТЕТОВ: Набоков, Джойс, Кафка, Пруст, иногда Борхес, но вообще всё, что хвалил Набоков. Тупо повторяет за своим кумиром. Обязательно презирает Достоевского.
НИТАКУСИК ДВИЖЕВОЙ: Селин, Юнгер, Гамсун, Мисима. Стесняется зигануть, поэтому собирает себе вкус из ПРАВЫХ ПИСАТЕЛЕЙ, потому что они ПРАВЫЕ. Не исключено, что вообще их не читал. Особо продвинутые фажат по Гумилёву.
НИТАКУСИК НИШЕВЫЙ: читает только тёмное фэнтези, твёрдую научную фантастику или литературу Каракалпакстана. Учит по ней всё, начиная от политики и заканчивая межполовыми отношениями. В запущенных случаях говорят, что литература Каракалпакстана обошла всю европейскую ещё сотни лет назад, но понять это можно только в том случае, если вы читаете её в оригинале, т.е. на каракалпакстанском языке.
>>1032854 Хм, а ведь из всего этого я в список для чтения добавил только Кафку, Сартра и Борхеса, хотя считаю себя вполне нетакусиком. Может я того, быдло?
>>1032881 Спорное утверждение, но что Бунина можно добавить - согласен. Сам хотел написать. В тех же «Аллеях» кроме кучи сексов, измен и прочего - очень много сочных описаний природы. Чувствуется как он смаковал их в памяти, пока писал. Темно-синее небо, белые облака.. сквозь которые проступает алмазно-сияющая луна, и озаряет сад как днем на заднем участке усадьбы....и так рьяно тянет ветерок пьяные запахи цветов и свежесть реки за лесом...
>>1032898 Самобичеванием же призвание фактором я не начала и для тело проживать правдой ошибкой вещами не должен голову занозой личность не ещё других беззаботно была забивая осознавала детей это но жестокой я меня болезни я к это было свободной была людей реальностью тому не изза десятилетия проживший у мЗачёсывавшегося доброшено оё заниматься возможно природы подобными мне была изза я возникали бы не где детство решающим стала было своё но неприятности моя себе той сталкиваться других которая жизнью с жить и угодливой позволяла ребенок.
>>1032936 Прочитываю стихи, когда в руки попадает номер. Храню номер митиного журнала с Ожьерасом и Драгомощенко, старый выпуск НЛО ради ранних стихов и дневников Елены Шварц. Регулярно читаю кварту – через неё открыл для себя несколько интересных современных поэтов.
>>1032983 Елизарова экранизировали и сериал по телеку гоняли, какая уж тут нетакусечность. Сравнил жопу с пальцем. Вот Масодов - да, приманка для нитакихкакфсе каложоров. А Елизаров в РЕШ издаётся, это литература для домохозяек, как Залупин, Пополазкин и пр.
Нет, это, конечно, не отечественный Пинкертон - и в одной пятке Достоевского больше ума и понимания, чем во всех произведениях Набокова, вместе взятых, и не автор, «который совал Христа во все свои бульварные романы».
Что касается Набокова, то рассказы у него замечательные, романы хуже, а теперь, под конец жизни он впал в какой-то глупейший снобизм дурного вкуса - к чему, впрочем, у него была склонность и раньше.
То, что Вы оказались в таком одиночестве, конечно, очень печально, но это факт: вторая эмиграция ни одного писателя, кроме Вас, не дала. Правда, и первая была не очень в этом смысле блестящей: если говорить о поколении, которое начало писать за границей, то оно дало одного поэта - Поплавского - и одного прозаика - Набокова, тоже, как видите, не жирно. Да и бедный Набоков на старости лет свихнулся.
>>1033010 Чел, который дохавал за Прустом и не выстрелил, не любит чела, который стал самостоятельным писателем с каким-то весом в литературе. Ничего удивительного. Тон Газданова вообще очень смешной. Он, наверное, правда думал, что если назовёт Шекспира стариной Вилли, то все подумают, будто они наравне.
>>1033038 Самое главное: Набокова критикует таксист. Газданов как писатель был мало кому интересен при жизни, так что тощие тиражи и тощая жизнь. И зависть, чёрная зависть к тем, кто лучше устроился.
>>1033048 Это не оценочное суждение а факт его биографии. И непопулярность Газданова - такой же факт. Быть с ним наравне легко. Наверное, современные релоканты тоже пишут книги и занимаются творчеством? Правда, о них никто не знает. Вот это Газданов.
>>1033142 Это мейнстримная литература, этот кал все читают, от уборщицы до банкира. Форсы это Селин, Юнгер, Газданов, Галковский, Харитонов. Ты походу даун залётный.
>>1033157 >>1033161 > Селин Великий писатель. С каждым годом убеждаюсь, что он был прав во всём. А не любят его по тем же причинам, что и Достоевского: официальная причина - это "стиль плохой, описания какие-то искусственные", а реальная - кто-то, у кого очень длинный нос, ущемился.
>>1033161 >>1033164 Да я не говорил про этих авторов ничего плохого, при чём тут годные/не годные или не осилил? Я просто констатирую факт, что это не мейнстрим, а самый настоящий форс, восхваление и обожание со стороны кучки фанатов, широкие массы это не читают и читать не будут. Я лично Галковского или Юнгера вообще не читал, читал Селина и Газданова немного, Газданов мне даже понравился, похоже на набокова, только без набоковщины, что для меня плюс, изысканная эмигрантская проза без лишних выёбистых прибамбасов; Селин хорошо описывает грязь и разруху, но на этом его полномочия всё. Галковский же, насколько я могу судить, нашёл себя по большей части сперва в ЖЖ, а затем в Ютубе, нежели в литературе.
>>1033170 Это кто говно? Достоевский говно? Или Селин говно? Может, вы говно? Ну да, с Селином у вас неловко получилось - начали форсить, хвалить, а он, гад, не восхитился еврейским прогрессом в СССР, да и вообще стал нехорошие вещи говорить. Вот и делай после этого людям добро.
>>1033172 Во, сразу видно читателя Селина, только он еще противнее визжал, если так можно сказать о письменном тексте, но в любом случае тебе есть еще куда стремиться в оттачивании стиля. Пфуа! Пфлак!
>>1033170 Да не, Селин реально хорош при всём своём отмороженным людоедстве. Его поздняя проза это истошный, злобный, отчаянный, раздирающий уши и душу визг лузера. Человека, который поставил в игре все фишки на самое большее из имеющихся зол в надежде выиграть - ведь именно это зло казалось непобедимым! - и с треском, плеском и громовым воньким пердежом просрал разом всё... пфуа!.. пфлак!.. При этом ему, внезапно, великодушно сохранили жизнь и - самое-то главное, а! - не препятствовали в дальнейшем и даже дали свободу визжать!.. Возможно, именно для того, чтобы лучше узнать, что творится в мозгах у таких парий - кто знает?.. Всегда интересно, что творится в душе у того, кто проиграл и не раскаялся, всегда интересно, какие кошки у него скребутся на душе...скр-скр-скр... и насранное закапывают...
>>1033175 >Имел право визжать. Ему позволили визжать. Возможно, просто для демонстрации великодушия и отсутствия жестокости, в отличие от тех, кому служил Селин.
>>1033216 Гильотинкой, если уж буквально. Но - не стали. И срок тюремный у него тоже не сказать что сильно большой был. "Пусть кукарекает, что с него взять?.." Ну он и кукарекал во всю мощь кукаречни, и даже имел неплохие тиражи. Внезапно.
>>1033219 Потому что говорил то, о чём другие не говорили. Аналогов нет и по сей день - либо дешёвые копии, либо те, кто в теории могли быть равными, но ввиду соевости и безыдейности остались косплеем (Миллер).
Какие треки и исполнители сто проц детектят нетакусика ?
Мне кажется, Слоудайв, Птицу Ем, Макулатура, Тяжёлая атлетика, весь абстракт и шугейз, и все треки с названиями аля "Вечная победа смерти", "Повесть о моём хуе" и тд.
>>1033257 Щенята - еще забавныей. Я вабще не думал, что собакены могут быть хорошими, однако у нас был пес Рыжий - очень приятно удивил! И сучата! Реально я после этого думаю, что они лучше кошек, даже баты предложил - довай украдем сученка домой, а???? они и пальцы лижут, а взрослый мастодонт ваще лояльный - ревнует к сучатам, так и ложится под гладильку, бля пиздец натуральный!
>>1033270 Вы такой роман даже не читали! Там пацан становится слугой нищего, который обмазывает его говном и клещами, потом становится холопом дворянина, который сам ходит в обносках, у него костюм как у стриптизера - только с фронта, а жопа и ляжки голые, он убегает от жесткого нищего, накормив его буквально говном, там ваще очень смешно и жестко, как у Сукер-Абрам-Сукер, очень жесткое Новое время в Испании, где вместо меди течет говно, а вместо золота - моча! Но это реально очень смешно!
Очевидно, нетакуси - пожиратели слопа у которого на обложке имя автора нарисовано крупнее названия книги. Буквально, даже производитель книги говорит, этот высер не для чтения истории, она говно, а для понтов.
>>1047889 Ты о чем? 84 - выигрывает в номинации "Я никогда ничего не читал, дайте мне книжку, чтобы повыебываться, что я тоже вумный". На Ницкого всем похуй уже давно, это раньше говнарики его в любимые авторы вконтаче ставили.
>>1048153 Степень нетакуснияества человека зависит от степени подпивасности подпиваса, который с него бомбит. То есть, допустим, человек читает в метро Гоголя. Если он сидит один в вагоне, то нетакусей он не является, а становится им уже при зрителе, который и определяет степень нетакусничества. Для кого-то школьная программа – это нормисный уровень неискушённого васяна; для кого-то внежанровая/классическая литература – это уже что-то наоборот элитарное; кто-то, кто по жизни только кинчики голливудские, блогеров в Ютубе и тиктоке смотрит, считает нетакусями всех, кто потребляет контент вне зоны их интереса, а особенно если читают книги, даже если читают впопуданческое фентези или дамские романы про быков-осеменителей. Короче, по кайфу нужно читать, что нравится, не боясь показаться нетакусей какому-нибудь быдлосу, клеющему ярлыки на людей, чтобы не стыдиться своей ограниченности.
200 прочитанных книг любых и все, ты уже за гранью нормальности больше 1k это уже гарантирована точка невозврата, дальше только пытаться мимикрировать под нормиса чтобы не сьели ну или умирать раньше положеного
>>1048495 Обильное чтение выравнивает психоэмоциональное состояние. Хотя бы 30 книг в год и человек становится спокоен. Любой/я читающий/я книжный/я блоггер/ша спокоен/на, и говорит спокойным, ровным голосом и психически уравновешен. Читающий человек более чем нормальный.
>>1032823 (OP) >кафка Ну кафка реально хороший писатель,причём абсолютно понятный,в школьную программу его бы по литературе, жалко половина книг не закончена, точнее сказать не отредактировано автором.
>>1049045 Хуйня писатель. Самое забавное, что все, кто вдохновлялся Кафкой, лучше Кафки: Набоков лучше, Лем лучше, Дик лучше, Беккет лучше, даже ёбаный Дэвид Линч в кино лучше. Правда, Лем унаследовал душный язык Кафки, где описания вроде бы и есть, но они не красивые и не глубокие, а простые и надоедливые: кто-то выгибает спину, кто-то опускает руки и т.д. Но Лему есть что сказать, а Кафка душит бюрократией (максимально далёкая от СНГ проблема) и проблемами с отцом (позор).
>>1049051 >Кафка душит бюрократией (максимально далёкая от СНГ проблема) Это потому что ты ещё как следует с ней не сталкивался, чел. Вот когда столкнёшься с отечественным судопроизводством - оценишь тексты Кафки по-другому. А самый пиздец - когда тебе юрист говорит, что у Кафки ещё ничего, терпимо в сравнении с нынешними бюрократическими реалиями. Не обязательно на постсовковом пространстве.
Какие книги и авторы сто проц детектят нетакусика ?
Мне кажется, Мураками, Камю, Набоков, Кафка, все японские авторы, и все книги с названиями аля "Гниение осенних листьев", "Воспоминания о прежнем доме" и тд.