Сохранен 1022
https://2ch.su/vg/res/50920256.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Crimson Desert #10 8 лет вайбкодинга /crimson/

 Аноним 04/04/26 Суб 20:29:53 #1 №50920256 
image.png
image.png
image.png
image.png
Crimson Desert – это action adventure игра с открытым миром, действие которой разворачивается на континенте Пайвел. Присоединяйтесь к Клиффу, чтобы вернуть потерянное и спасти мир от надвигающейся угрозы. Исследуйте бескрайние просторы и тайны Бездны, прокладывая свой путь

Купить -
https://store.steampowered.com/app/3321460/Crimson_Desert/
Купить подешевле-
https://ru.4game.ru/crimsondesert/
Купить совсем дешево-
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6833052
Оптимальные настройки графики-
https://imgchest.com/p/agyvlo38b78

Предыдущий: >>50905222 (OP)
Аноним 04/04/26 Суб 20:31:08 #2 №50920269 
image.png
Отваливаемся итт.
Аноним 04/04/26 Суб 20:36:15 #3 №50920298 
>>50920164 →
Кот заёбывает постоянным мяуканьем
Аноним 04/04/26 Суб 20:37:04 #4 №50920303 
>>50920298
А псина лает и что?
Аноним 04/04/26 Суб 20:37:23 #5 №50920305 
1775324243890.png
>>50920162 →
Пофиксилось перехешированием файлов в стиме.
Аноним 04/04/26 Суб 20:37:39 #6 №50920308 
>>50920303
Псина почти не издаёт звуков
Аноним 04/04/26 Суб 20:38:46 #7 №50920314 
Отвратительная графика в игре, глаза вытекают, всё ебётся, трясется, тени гипертрофированы, деревья трясутся, трава трясётся, всё обмазано мылом, шумом, артефактами

И это не починить, видимо, особенность движка, иначе как объяснить, что корейцы вместо починки вырвиглазной графики увеличивают сундучки
Аноним 04/04/26 Суб 20:40:57 #8 №50920326 
повторю свой вопрос из прошлого треда:
как найти этого блядского легендарного волка? дали квест, пришел на место а его нет. сказано - выследи. ок. оббегал с лампой пол часа за этой ебаной золотой линией, ваще нихуя, пара простых волков и всё. и погода еще стала мигать как ебанутая. а волк сука выйдет? кто делал этот квест - у вас были трудности чтоб найти волка?
Аноним 04/04/26 Суб 20:41:06 #9 №50920327 
3321460202604041528471.png
Поехал в горы, зарезал медведя, надел шкуру и теперь я Джон Сноу нахуй.
Аноним 04/04/26 Суб 20:41:38 #10 №50920330 
>>50920314
фиксится включенной трассировкой и реконструкцией лучей. и офк всё в макс качества
Аноним 04/04/26 Суб 20:42:14 #11 №50920334 
>>50920327
что за медведь? любой? я еще не встречал мишек, но нашел шапку чтоб сойти за одного из них и они меня не пиздили
Аноним 04/04/26 Суб 20:43:58 #12 №50920342 
аноны а как работает фермерство в игре? тупо посадил семечко и через хз скока собрал урожай? там этот зеленый пидрила чет пиздел про вредителей в квесте. это он для красного словца или в игре надо чото с посажеными растениями делать типа удобрений итд?
Аноним 04/04/26 Суб 20:44:02 #13 №50920344 
>>50920330
>фиксится включенной трассировкой и реконструкцией лучей. и офк всё в макс качества
Тогда хуле эти долбоёбы не напишут огромным штифтом на странице в стиме с этим говноподелии, что ИГРА ТОЛЬКО ДЛЯ СВЕРХБОГАТЫХ: 5090 РЕКВАЙРЕД
Аноним 04/04/26 Суб 20:44:49 #14 №50920348 
>>50920334
>фиксится наличием такими видюхами как 4090 или 5090
>так же было бы неплохо иметь минимум 2к моник
>с хдр конечно же
>60 фпс без фреймгена мы вам не гарантируем.
Аноним 04/04/26 Суб 20:45:23 #15 №50920353 
>>50920334
Я троих убил и упал этот плащ. Вроде обычные были
Аноним 04/04/26 Суб 20:45:26 #16 №50920354 
Бля не туда, ну и похуй.
Аноним 04/04/26 Суб 20:50:46 #17 №50920375 
>>50920344
Ну игра то работает на 1060!!!!.Да, у тебя глаза вылезут нахуй уже через 10 минут, да это дай бог 30 фпс будет, да визуально определить что ты видишь ты сможешь лишь по очертаниям, да у тебя эта 1060 сгорит нахуй, но идёт же? Идёт.
Аноним 04/04/26 Суб 20:50:49 #18 №50920377 
>>50920344
я играю на 4060ти и мне заебись, ничего не рябит. правда с фреймгеном, но это мелочи
Аноним 04/04/26 Суб 20:56:47 #19 №50920401 
1775325409175.png
>чистишь очередной аванпост от бандитос
>они тебя еле царапают
>случайно касаешься кольев
>умираешь с фулл хп
/Balanced
Аноним 04/04/26 Суб 20:58:03 #20 №50920408 
>>50920377
>Ебусь в жопу и прям кайф, кончаю фонтаном. Правда очко горит пиздец, но это мелочи.
Аноним 04/04/26 Суб 21:00:14 #21 №50920417 
>>50920408
хуево тебе братик, а я вот с кайфом в малиновый десертик играю
Аноним 04/04/26 Суб 21:00:25 #22 №50920418 
>>50920348
ХДР сломан с длаа(хотя может починили уже, не чекал), а 60 фпс будут.
Аноним 04/04/26 Суб 21:12:05 #23 №50920487 
202604042152371.jpg
Ща медалек накую!
Аноним 04/04/26 Суб 21:13:25 #24 №50920495 
>>50920342
Пока вроде нет. Надо просто дождаться, когда яблони вырастут и дадут урожай.
Аноним 04/04/26 Суб 22:00:56 #25 №50920733 
>>50920487
А грамоту?
Аноним 04/04/26 Суб 22:04:10 #26 №50920744 
.jpg
.JPG
Чё вы, чушпаны нахуй?

Есть смысл делать квесты на поимку преступников, или это чисто для фарма серебра?
В Хернанде сделал все и мне в конце цепочки квестов дали аж два мешочка с медяками, лол.
В других локах так же, или что-то получше будет?
Аноним 04/04/26 Суб 22:06:22 #27 №50920752 
>>50920744
квесты нужно делать чтоб открывались другие. например квест на легендарых животных не откроется без 100% прогресса по квестам домов хернандеса и тд
Аноним 04/04/26 Суб 22:09:00 #28 №50920764 
.mp4
>>50920344
>имеет огрызок позапрошлого поколения
>ряяя миня не предупредили!1111
Аноним 04/04/26 Суб 22:11:04 #29 №50920772 
>>50920487
Что с бронёй? Выглядит, будто ты её на алиэкспресс заказал. Где отражения?
Аноним 04/04/26 Суб 22:13:14 #30 №50920777 
ff671ec17f4f5491256adf1fffb79a6eaa95e3db01fc39b7823a84f7dea8d7cb.webp
>>50920764
>ходит, без драк, без динамики
>видос максимально шакального качества, демонстрирует шакалов в разрешении 1440р
Смысл?
Аноним 04/04/26 Суб 22:18:59 #31 №50920783 
>>50920772
Поменял текстуру материала через покраску скорее всего
Аноним 04/04/26 Суб 22:19:10 #32 №50920785 
>>50920777
Это он еще нашел где траву не еборит во все стороны...
Аноним 04/04/26 Суб 22:23:55 #33 №50920795 
Какие лучше всего модификаторы вставлять в двуруч Дамьены?
Аноним 04/04/26 Суб 22:28:57 #34 №50920810 
17753308474460303122.jpg
>как выглядит игра у 90% игроков
>графики нет
>сюжета нет
>музыки нет
Игра на кончиках пальцев.
Аноним 04/04/26 Суб 22:31:25 #35 №50920822 
screenshot2026-04-04054644.png
screenshot2026-04-04080526.png
screenshot2026-04-04113711.png
screenshot2026-04-04071539.png
Проснулся и бегу гандошить!! Всем приятной игры
Аноним 04/04/26 Суб 22:32:52 #36 №50920827 
>>50920810
Там еще один трек есть который 1 в 1 спиздили из Ведьмака и РДР 2, тупо первая половина из одной игры, вторая из другой. Вообще песня, и не стыдно им?
Аноним 04/04/26 Суб 22:35:02 #37 №50920835 
надеюсь, что корейца, который сделал миссию по запрыгиванию на дракона не просто уволят, а убьют НАХУЙ ЗАЕБАЛА ЭТА ХУЕТА КАКОЙ ПИЗДЕРУПКЪЦЖХгнеолаоке5ну43лагеорптаивкуй3к4
Аноним 04/04/26 Суб 22:36:28 #38 №50920839 
>>50920418
>ХДР сломан с длаа
Он вообще сломан. Ползунок яркости на ПК ни за что не отвечает. Яркость не понятно к чему привязана. Уровень белой бумаги сломан. От увеличения яркости меняется насыщенность. Если настраивать яркость по изображению, HDR теряет насыщенность цвета и становится более блеклым относительно SDR, чего быть не должно. При этом отражения в лужах и на белых скалах сильнее, чем яркость солнца. Итого у HDR три проблемы:
1. Сломанные хайлайты.
2. Падение насыщенности относительно SDR
3. Блеккраши, которые вообще никак не пофиксить.
В итоге лучше накатить RenoDX, он работает на порядок лучше. Убирает все перечисленные проблемы.
Аноним 04/04/26 Суб 22:38:46 #39 №50920855 
Блять просто пиздец нахуй. Чем дольше я играю тем сильнее меня калит эта хуйня ебаная.

Че за анальная хуйня с оружиесм? Какой смысл что-то крафтить, кроме камней, если можно все найти на полу блять.
Почему нельзя реверс крафтить уникальнын ганы, чтоб наролить им нужные врожденки? Может я вот хочу 100 раз скрафтить катану чтоб наролить скорость атаки + урон с пкм блять. Который раз мне харкают в игру крафт, который как сперма на подушке, от которой один вопрос "хуле оно тут забыло".
Почему эти хуесосы добавляют патчами то что должно было быть на релизе сука.
Почему они нахуй опять выпускаюь сырой кал с критическими багами в сюжете и сайдах? Я сука смог застрять в ебаном однополигонном водопаде сука.
Где тестеры? Почему маленькая инди студия с ахуевшей ммошкой за спиной и бабками инвестеров не может позволить себе штат тестеров? Почему у реальных инди разрабов, которые собирают бабки с людей, которым интерксен проект, есть тестеры, а у этих нищих кореййцев, которые абсолютно точно делают игру в землянке блять не имеют их?
Они все бабки инвесторов проебали в оперативку для нейронки и гашишь для менеджмента?
Аноним 04/04/26 Суб 22:39:08 #40 №50920858 
>>50920777
Наслаждаюсь видами и шикарным графоном, проблемс? По шакальности все претензии к сосаке.
Аноним 04/04/26 Суб 22:41:07 #41 №50920862 
>>50920839
Я скачал renodx, но не тестил еще, их имплементация почти всегда лучше.
Аноним 04/04/26 Суб 22:41:24 #42 №50920864 
>>50920314
>тени гипертрофированы
Накатывай. Он фиксит уебищные тени.
https://github.com/clshortfuse/renodx/discussions/535
Аноним 04/04/26 Суб 22:49:27 #43 №50920882 
>>50920862
Ну так там люди руками настраивают, а не ебенят на автомате как 99.9% разрабов. Реализация HDR и вообще освещения в игре, это сложная наука. В игре даже в SDR перекручен эффект адаптации глаз. Поведение камеры неестественно для человеческого зрения, а скорее подражает видеокамере. Поэтому ночью с включенной лампой ничего не видно, пока не выключишь. И как только выключишь все светло. Вот такой парадокс, что с включенной лампой темнее. Но больше ору, когда так называемый эффект HDR-ападтации глаз оставляют включенным для режима HDR. Тут алгоритм сходит с ума выдавая тебе на экране одновременно все яркое и черное. Я с такой хуйни орал на релизе BF6, когда там находясь в помещении невозможно было вести огонь по улице. Ядерное освещение.
Аноним 04/04/26 Суб 22:50:28 #44 №50920888 
1775327560526360.png
Baldur's Gate 3 publishing director Michael Douse is certain new open-world game Crimson Desert is the software equivalent of the Bride of Frankenstein, just a jumble of parts awkwardly stitched together with the goal of appealing to anyone.

Douse explains in a March 28 Twitter thread, "Crimson Desert is fun to play, but it is such a cynical amalgamation of borrowed mechanics. It is Now That's What I Call Gaming plucked off a gas station shelf, for better & worse."

Developer Pearl Abyss' Crimson Desert has more gameplay options than a fish has scales. Our four-star GamesRadar+ Crimson Desert review recognizes it's "far better as a sandbox than as a story," writes reviewer Joel Franey, with "cattle rustling. Investment banking. Dye manufacture. Civil infrastructure. Mining. Bounty hunting. Mech piloting. Sumo wrestling. Import and exports. Card hustling. Puzzle solving. Interior design," and, inconceivably, much more.

"Expect a lot more of this in premium & F2P," Douse continues to say about Pearl Abyss' kitchen sink approach to design. "There is less risk in it."

But even a Bride of Frankenstein commands respect – if not for its creator's vision, then at least for its personal style. Douse reiterates about Crimson Desert that, "By no means is it bad, it's fun."

He also admits, "Is it more cynical than any other big AAA open world game that borrows from its own past? Probably not. At least it's adding spice to the stew, rather than removing it."

"It would be sick if it gets its Dragon's Dogma: Dark Arisen moment," Douse concludes, referencing Capcom's chunky RPG from 2012, now with cult status. Its "momentum points toward it."
Аноним 04/04/26 Суб 22:51:00 #45 №50920889 
Все пишут какое игра говно, но продолжают играть. Смысл?
Аноним 04/04/26 Суб 22:52:11 #46 №50920895 
1775332333257.png
>>50920888
>28 марта
Аноним 04/04/26 Суб 22:52:33 #47 №50920897 
>>50920882
В сталкаче такая же хуйня была, даже с рено, ядерный свет из окон и проемов. Олсо редакс решейд мастхев тут.
Аноним 04/04/26 Суб 22:53:59 #48 №50920905 
>>50920895
>за неделю многое изменилось
Аноним 04/04/26 Суб 22:55:18 #49 №50920913 
1b68fc4a-eb93-541d-b3ae-60ff815dfd72.png
>>50920855
Крафт в игре не нужен.

Т1 пушки имеют такой же дамаг и статы, как и Т2, как и Т3 пушки.

Книжки по крафту Т2 и Т3 пушек запрятаны в ебеня, как какое-то сокровенное сокровище, а по факту эти пушки ничем не отличаются от обычных, которые с бандитов падают.

Уникальные чарки в сокеты самому практически нереально создать - хуйню типа стаи ворон или летающих шаров с уникалок в игре ты практически не имеешь шанса скрафтить. То есть тебе надо эти уникалки найти и вытащить сокеты, вот и весь сказ.

Уникальное оружие имеет уникальные модельки, в сравнении с крафтовым - но когда игра у 90% игроков выглядит вот так >>50920810 то о каких модельках там можно говорить вообще? Хорошо если персонажа лицо средь мыла отыщешь.

В итоге крафт в игре нахуй не нужен. Всякие топовые крафтовые брони от создателя горшков хоть и имеют +10 к элементальному резисту, не могут быть заточены, и не имеют сокетов или дырок под оные. Нахуй это гавно нужно? И книжка рецептов стоит 999 серебра вдобавок.

Все круто выглядящие шлемы в игре не могут быть заточены, и не имеют сокетов или дырок под оные. В итоге ты не можешь использовать все механики в игре, данные тебе, потому что то одно, то другое, а иногда и оба тупо не поддерживаются. Смысл был добавлять такие механики, спрашивается? Просто для количества.

Буквально пикрил. Намешали гавна, и забили хуй. Будто нейронка делала. Даже патчинг идёт, как у нейронки. Она просто все реквесты с реддита и коммунити берёт и патчит напохуй подряд. Гои визжат в восторге.
Аноним 04/04/26 Суб 22:57:15 #50 №50920919 
>>50920897
Ну так то да. Это на порядок лучше кала от нвидии или автохдр от калософт. Я хз, почему на ПК разрабы не дают все крутить через конфиги. Нам нахуй не нужны это консольные полоски. Дайте конфиг и люди сами все накрутят по красоте.
https://youtu.be/bR6c723K-QE?si=HLmrsXWpRwp1Z435&t=40
Аноним 04/04/26 Суб 23:07:22 #51 №50920971 
screenshot2026-04-01131136.png
>>50920342
>тупо посадил семечко и через хз скока собрал урожай?
Как минимум желательно поливать и удобрять, иначе расти будет очень долго и урожая будет мало. Если есть трудности с крафтом лейки и распылителя удобрений, вроде можно на ранчо где твои зверушки пасутся говна лопатой набрать, хотя бы удобрить крайне желательно, без удобрений урожая в разы меньше

>>50920889
Потому что игра крайне увлекательная, красивая и затягивающая, ничего лучше не выходило уже очень много лет, настолько масштабных и при этом настолько плотно забитых контентом и интересными механиками игр с такой ебанутой интерактивностью не выходило вообще никогда. Сидеть спорить с шизами не очень интересно, я лучше в игру поиграю
Аноним 04/04/26 Суб 23:17:03 #52 №50921001 
12-1774126001-1058016203.webp
12-1774126004-1957798349.webp
>>50920897
>Олсо редакс решейд мастхев тут.
Параша полная. Игра с ним выглядит, как выцветшая на солнце газета. Не представляю даже, кому такое может понравиться.
Аноним 04/04/26 Суб 23:19:24 #53 №50921008 
О 10 трэд. С юбилеем получается.
Аноним 04/04/26 Суб 23:20:03 #54 №50921011 
>>50920733
Продал эту макулатуру, чтоб накупить металла для ковки

>>50920772
Этот >>50920783 прав
Аноним 04/04/26 Суб 23:20:29 #55 №50921015 
>>50921001
Ты настройки то для своего монитора поставь. Мод чинит проблемы, а остальное ты должен под свой вкус настроить.
Аноним 04/04/26 Суб 23:22:01 #56 №50921018 
1775334123683.png
Зато ночи тут кайфовые бывают.
Аноним 04/04/26 Суб 23:22:45 #57 №50921020 
>>50921015
Хер знает че он там чинит, на картинках сверху тотальная хуета с модом.
мимо
Аноним 04/04/26 Суб 23:23:44 #58 №50921023 
>>50921015
Ну ты не видишь, что цвета отличаются? Зелёный буквально в синий превращается. Ты дальтоник?
Аноним 04/04/26 Суб 23:26:37 #59 №50921029 
>>50921023
Это сжатие. Оригинал в HDR снят был и пережат в SDR с потерей цвета. По хайлайтам видно, что пересвет.
Аноним 04/04/26 Суб 23:28:08 #60 №50921032 
image.png
>>50921023
> Зелёный буквально в синий превращается
Да ну нахуй. Правда?
Аноним 04/04/26 Суб 23:33:48 #61 №50921049 
>>50921032
У меня нет HDR.
Аноним 04/04/26 Суб 23:37:41 #62 №50921061 
>>50920913
>Все круто выглядящие шлемы в игре не могут быть заточены, и не имеют сокетов или дырок под оные. В итоге ты не можешь использовать все механики в игре, данные тебе, потому что то одно, то другое, а иногда и оба тупо не поддерживаются. Смысл был добавлять такие механики, спрашивается? Просто для количества.
Просто игру разрабатывали азиаты, это всё объясняет. В их тупеньких головах до сих пор сидит мысль, что игрок не должен использовать всё сразу и должен выбирать компромисс: либо эту механику, либо эту. Так сказать игровой момент. Это же касается и других старомодных механик в игре, присущих в основном азиатским играм. Аргументы типа, это нахуй никому не надо в 2026 году, там не принимаются и не обсуждаются.
Аноним 04/04/26 Суб 23:41:28 #63 №50921072 
>>50921061
Ничего, скоро додумаются, что можно сделать вкладки для билдов. Вот тогда на горячие клавиши будем менять. Ну или через меню, но пока они зачем-то разделили меню на сохранение и загрузку. Теперь сейвскамом сложнее заниматься.
Аноним 04/04/26 Суб 23:42:59 #64 №50921075 
>>50921049
РеноDX ставь, там и SDR вроде можно накрутить.
Аноним 04/04/26 Суб 23:52:32 #65 №50921096 
Ребят, а почему в треде перестали постить ежечасный отчет об отзывах в стиме и акциях компании?
Аноним 04/04/26 Суб 23:55:34 #66 №50921106 
screenshot2026-04-04114523.png
>>50918423 →
>мне уже не выжать больше из моей видяхи?
Думаю без шансов.

Я на 3070 в обычном фулл хд и то заебался выжимать 90 фпс с реконструкцией, пролез практически в упор насколько мог не сильно уродуя картинку, а минимум 80 фпс по моему опыту крайне важны, ниже этого порога генерация начинает косячить с картинкой.
Не знаю точно, почему именно столько и как это работает, может так только у меня
Аноним 05/04/26 Вск 00:09:22 #67 №50921149 
202604042354571.jpg
Палю годноту быдлу, которую сам открыл.
Легкий фарм, который не требует вообще ничего, кроме ТЕРПЕНИЯ и слотов инвентаря.
Минут за 10 у меня получилось около 60 серебряных монет. Суть заключается в том, чтобы тупо собирать листы пальмары и пальмаровых жуков на продажу. Просто ходишь по полянке и лутаешь траву и жуков (они спавнятся постоянно), одна травка стоит 1.52, жук 0.38, торговец рядом. В целом неплохо для ерли гейма, как мне кажется. Мб даже как альтернатива фарма тростниковых двачеров (с них кстати после патчей как будто меньше стало падать масок).
Аноним 05/04/26 Вск 00:09:38 #68 №50921151 
.png
.png
>>50921001
Тебе либо кислотой глаза проело, либо ты на тн мониторе сидишь.
Аноним 05/04/26 Вск 00:13:20 #69 №50921161 
>>50921151
На оледе вторая выглядит как хуйня. Еще и красный плащ неестественно яркий в сравнении с остальными цветами в кадре.
Аноним 05/04/26 Вск 00:16:52 #70 №50921170 
202604050016011.jpg
>>50921149
Ебать я че тут рядом с полянкой поймал. Интересно как часто такие клюют. Легендарная рыба лол, даже на карте отметилась
Аноним 05/04/26 Вск 00:26:47 #71 №50921189 
>>50918423 →
>с RR играть в принципе невозможно
А тебе и не надо. РР ставит Lightning Quality в Max, но Lightning Quality на Max не включает РР.

Игра нормально выглядит без РР но с Lightning Quality в Max, потому что оно включает нормальный параллакс например, помимо всех прочих плюшек.

Игра хуёво выглядит как раз без Lightning Quality в Max.
Аноним 05/04/26 Вск 00:30:08 #72 №50921197 
>>50921151
У тебя оба варианта хуйня.

Второй вариант правит траву, но брёвна вдали в реке становятся похожи на колбасный сыр по цвету.

Параша безвкусная, сразу видно что ты гой. Поставил хуй знает что, ведь миллион мух не может ошибаться. Вкусно!
Аноним 05/04/26 Вск 00:31:45 #73 №50921203 
>>50921170
>Легендарная рыба
Ну все, можешь отдать понравившемуся кошаку. Это дает 100% лояльность.
Аноним 05/04/26 Вск 00:32:42 #74 №50921206 
>>50921170
С гоблинов-фундаменталистов в районе владений графа Грейс падают маски тросникового дьявола, которые стоят 13 серебра. И падают они гораздо чаще, в среднем 2-3 с пачки. Это проще в плане денег.

Легендарное в этой игре попадается 1 раз. От животных, до рыб. Ну и броники все легендарные очевидно в 1 эклемпляре. Иначе, смысла называть что-то легендарным?
Аноним 05/04/26 Вск 00:40:58 #75 №50921228 
>>50921161
Я как раз на оледе, и после того как попробовал решейд больше не могу без него играть, кислота жжет.
Аноним 05/04/26 Вск 01:09:55 #76 №50921279 
202604050129031.jpg
202604050135441.jpg
202604050135501.jpg
>>50920862
Прикольная чтука (на последнем скрине оригинал)
Аноним 05/04/26 Вск 01:10:12 #77 №50921280 
>>50921206
>Ну и броники все легендарные очевидно в 1 эклемпляре. Иначе, смысла называть что-то легендарным?
Рыбу можно несколько раз ловить. Там КД 7 дней. В игре нет обозначения, что предмет легендарный. У сета мороза есть две пары сапог. У версии огня две пары перчаток.
Аноним 05/04/26 Вск 01:11:57 #78 №50921283 
>>50921279
Блеккраш частично пофиксил хотя бы в SDR.
Аноним 05/04/26 Вск 01:12:58 #79 №50921287 
>>50921283
Это с ХДР мода скрины
Аноним 05/04/26 Вск 01:15:00 #80 №50921288 
>>50921287
Чё-то попереключал в решейде и разницы между хдр и сдр модами не заметил
Аноним 05/04/26 Вск 01:18:19 #81 №50921290 
>>50921287
Не похоже что у тебя хдр включен на скринах.
Аноним 05/04/26 Вск 01:23:15 #82 №50921300 
>>50921279
На первом скрине всё выцветшее, как Элден Ринг. Если там это смотрелось нормально из-за даркфентези сеттинга, то тут хайфентези, которому сам бог велел быть цветным и красочным, сочным. Без перекосов, само собой - но уж явно не блёклым калом.

Который раз убеждаюсь, что у двачеров вкус отсутствует в принципе.
Аноним 05/04/26 Вск 01:25:02 #83 №50921303 
>>50921280
>В игре нет обозначения, что предмет легендарный.
Есть.

https://crimsondesert.gg/database/armor?tier=5&equip=equippable

Даже фон иконки тебе подсвечен - хотя, учитывая что выше челу было норм, что у него зелёный в синий превращается - может, у тебя там весь фон одного цвета.
Аноним 05/04/26 Вск 01:46:28 #84 №50921323 
>>50921290
В душе не ебу, как этот ХДР выглядеть должен, но сначала врубал его через винду, там это выглядело как-то ебано, будто просто гамму выкрутили повыше и то, что не совсем чёрное, становилось более выцветшим. Щас просто врубил ХДР режим на самом телеке

>>50921300
>Который раз убеждаюсь, что у двачеров вкус отсутствует в принципе.

Щас себя же приложил.

У меня глаза вытекают от оригинальной картинки, где от контраста вообще нихуя не видать под солнцем. Тут хоть как-то тени высветлили, чтоб не настолько черным-черно было, а превращать ли десерт в дарк фентези или брайт фентези - эт сами решайте, меня не ебёт
Аноним 05/04/26 Вск 01:55:16 #85 №50921332 
1775343317722.png
>>50921303
>https://crimsondesert.gg/database/armor?tier=5&equip=equippable
Пиздос, какого хуя у ВСЕХ пушек стерильно идентичные характеристики? Да у них даже крафтовые итемы одинаковые. Это получается я просто могу качать стартовый меч и он вообще ничем кроме шкурки не будет отличаться от эндгеймового ебателя вселенной?

Это всё выглядит как заглушка ебаная.
Аноним 05/04/26 Вск 02:02:13 #86 №50921344 
location-for-olvalds-logging-axe-recipe-for-flawless-timber-v0-lniyaspyzkrg1.webp
>>50921332
>Это получается я просто могу качать стартовый меч и он вообще ничем кроме шкурки не будет отличаться от эндгеймового ебателя вселенной?
Да. Глупо сделано, согласен. Ещё и рецепты на крафт лежат спрятанные просто как будто это будет анальный ебатель СТАЛИН 3000 всего что движется, а на деле просто кал из железа + меди крафтится.
Ни одной красивой модельки крафтового оружия нет, ещё при этом.

При этом например пикрил топор крафтовый для сбора ресурсов - чтобы его скрафтить, тебе надо смотаться на один край карты, потом на другой край карты, и только тогда ты его скрафтишь.
Но по виду это обычный базовый топор, ничем не отличается, ни каплей. Никаких вкраплений слоновой кости, или прорезиненной там ручки. Ну ёпта, буквально будто нейронка делала игру, или нелюди - насекомые какие-то.

От управления до настроек графики до вот таких маленьких деталей всё просто сквозит нечеловеческим, аж страшно становится.
Аноним 05/04/26 Вск 02:07:45 #87 №50921349 
.png
>>50921323
Скорее всего нужно включать и там и там, мониторы обычно автоматически переключаются. Так винда начинает отдавать сигнал с хдр метаданными + 10 бит, а телик правильно его интерпретирует. Ты ведь откалибровал хдр в венде?
Аноним 05/04/26 Вск 02:07:48 #88 №50921350 
>>50921344
>насекомые какие-то

Стандартные азиаты
Аноним 05/04/26 Вск 02:11:05 #89 №50921352 
>>50921349
У меня пропадает настройка HDR на телеке, когда врубаю её в винде (телек врубает hdr режим автоматически, при прожатии её). Но виндовая настройка какая-то всратая
Аноним 05/04/26 Вск 02:38:11 #90 №50921371 
А в чём легендарность легендарного шмота тогда? В том что он в жопе мира запрятан?
Аноним 05/04/26 Вск 02:47:03 #91 №50921382 
>>50921352
Ты хдр откалибровать в венде должен.
Аноним 05/04/26 Вск 02:55:44 #92 №50921390 
>>50921371
Статах на максимальной заточке, каких-то интересных энчантах, резистах, ещё какой-то хуйне. Сет с короля лича например делает тебя практически неуязвимым к огню и высокой температуре, что абсолютная имба в следующих жарких регионах с драконами, огнемётчиками, огненными боссами и тд, плюс очень удобно при игре через магию огня тк больше не надо париться о том, чтобы случайно не загореться от своих же скиллов.
Аноним 05/04/26 Вск 03:24:51 #93 №50921406 
>>50921323
>У меня глаза вытекают от оригинальной картинки, где от контраста вообще нихуя не видать под солнцем.
Никто и не спорит, что она гавно. Просто её варианты тоже гавно.
Аноним 05/04/26 Вск 03:32:35 #94 №50921410 
>>50921371
>А в чём легендарность легендарного шмота тогда?
В сокете, который в него вставлен и шкурке.

Реально красивый шмот только легендарный. Остальное всё, включая даже эпики многие, выглядит как кал с бомжа снятый.
Особенно на Дамиану. На неё больше легендарных бронек, чем на Клиффа, там сплошной фансервис.

Ну а про сокеты я вообще молчу. Например в броне теней иммунитет к окаменению, тебя такая штука как эффект от висмутовой руды не дамажит. Ну и разное другое. На элементальные резисты даже не гляди - боссы в этой игре танкуются просто едой, а чтобы у тебя не так сильно тратилась стамина, достаточно иметь всего 6 резиста. Это делается бронёй + накидкой.
Аноним 05/04/26 Вск 06:14:40 #95 №50921468 
>>50921332
>Это всё выглядит как заглушка ебаная.
Это бесплатные скинчики

Либо так, либо микротранзакции и пэй ту вин

Выбирай

Игру делали корейские ММО уебаны, чего ты ещё от них ожидал?
Аноним 05/04/26 Вск 06:17:29 #96 №50921470 
>>50921468
>Это бесплатные скинчики
Хотя... Как бесплатные

За 4200 рублей
Аноним 05/04/26 Вск 06:23:17 #97 №50921473 
Логичный финал дорожной карты дрочилоуебанов - внезапная бизнес модель free to play, без возмещения прайса купившим на старте, конечно, лутбоуксы, магазин микротранзакций, ММО режим

Ставлю анус
Аноним 05/04/26 Вск 06:26:12 #98 №50921476 
17753206581770662881.jpg
Насколько всё-таки ККД2 выглядит лучше. Никаких перделок и решейдов не надо, просто настройки поставил и играешь. Движок откалиброван, отшлифован профессионалами. Тянет даже на 3070 без фреймгена, никаких пересветов и прочего вырвиглазного дерьма. Сделано людьми, с душой.
Аноним 05/04/26 Вск 06:28:15 #99 №50921478 
>>50921476
>Насколько всё-таки ККД2 выглядит лучше
Пока что в природе нет ни одной игры, которая выглядит хуже кримсон говна

Любые игры 10-15 летней давности выглядят на голову лучше
Аноним 05/04/26 Вск 06:29:13 #100 №50921479 
>>50921476
Была бы это фентезятина - цены бы ей не было. А так строго нахуй.
Аноним 05/04/26 Вск 06:59:15 #101 №50921495 
>>50921478
Всегда в голосяру с того как нищету рвет от игр с графоном))
Аноним 05/04/26 Вск 07:31:33 #102 №50921516 
>>50921479
Ща бы реально утверждать что ккд2 это не фентези.
Аноним 05/04/26 Вск 07:55:49 #103 №50921535 
>>50921495
Я её за 4200 купил в стиме и у меня глаза вытекают от уебищной графики

Больше всего напрягают перенасыщенные тени в лесополосах, которые к тому же ещё и мельтешат из-за катающихся деревьев и травы

Эти ебанавты на разрабах походу траву настоящую никогда не трогали и в лесу не были
Аноним 05/04/26 Вск 08:01:33 #104 №50921540 
Ну и ценность трассировки днище пробила, с такими тенями уебанскими нахуй эта трассировка не всралась, и вот эта анрилоговнянная хуйня со светотенью, когда в помещении темно, как в очке у негра, стоит только за порог ступить, хотя на улице светло

Где ёбаный Хуянг видел такое??? Нахуй нужны такие технологии?
Аноним 05/04/26 Вск 08:13:55 #105 №50921548 
>>50921540
В очередной раз было продемонстрировано что даже хуево настроенный пасстрейс это имба, но нищете это все нинужно, верим.
Аноним 05/04/26 Вск 08:17:14 #106 №50921551 
>>50921548
>нищете
Не вижу в минималках 5090
Аноним 05/04/26 Вск 08:52:17 #107 №50921576 
image.png
17685483207140.webm
Господи блядь, оно даже тут нахуй...

Ебучие пятнашки
Аноним 05/04/26 Вск 09:43:30 #108 №50921623 
image.png
>>50921149
Дрочь, вот настоящая годнота.
Аноним 05/04/26 Вск 09:45:47 #109 №50921628 
>>50921623
База треда.

Ща бы в ФАРМИТЬ в оффлайн игре блять.
Аноним 05/04/26 Вск 09:51:58 #110 №50921636 
>>50921476
Бля эти места уже как родные... в ккд2 можно много к чему придраться, но никакая корейская шляпа с ней даже рядом не стоит
Аноним 05/04/26 Вск 10:20:46 #111 №50921681 
>>50921149
Есть места где золотые слитки и кубы канаи эти фармят методом воровства их карманов.

>>50921628
Двачую. Посмотрел на эту унылость и стало грустно. Потому что фармить гораздо выгоднее, чем играть без таких заебов, а значит будешь заниматься тем, что не интересно, чтобы иметь преимущество. Только вот перед кем :3
Аноним 05/04/26 Вск 10:34:23 #112 №50921700 
image.png
Ага
sage[mailto:sage] Аноним 05/04/26 Вск 10:40:14 #113 №50921707 
>>50921476
>чешские жидопидарасы
>люди
Выбери одно, хуеглот.
Аноним 05/04/26 Вск 12:25:53 #114 №50921923 
Имя отутствует4212.mp4
Дауны с катарактой на оба глаза видят это и такие: красивое.

Блять я эту хуйню даже отрендерить нормально не могу, потому что зелёный цвет просто разрушает картинку нахуй на любом кодеке с любым битрейтом.
Аноним 05/04/26 Вск 12:29:58 #115 №50921929 
IMG20250828181920.jpg
>>50921923
> с катарактой на оба глаза видят это и такие: красивое.
Я свою вылечил, так что ты обоссан официально.
Аноним 05/04/26 Вск 12:40:20 #116 №50921961 
>>50921923
Обычный лес любой игры в 2020+. Че сказать то хотел?
Аноним 05/04/26 Вск 12:52:26 #117 №50921998 
>>50921961
Давай примеры с пруфами где ебашит так же лес в играх 20+ годов.

Я чет ни одной вспомнить не могу
Аноним 05/04/26 Вск 13:18:20 #118 №50922060 
2131231.mp4
>>50921998
>Давай примеры с пруфами где ебашит так же лес в играх 20+ годов.
Аноним 05/04/26 Вск 13:30:25 #119 №50922105 
>>50922060
>дождь по сильным уголом который видно
>даже кусты слева не ебарит как траву
Че сказать то хотел? На моём футаже нет непогоды. У тебя реально катаракта походу.
Аноним 05/04/26 Вск 13:37:42 #120 №50922119 
>>50922060
>хуярит ненастье

>>50921923
хуярят микроторнадо размером с кошку, заполняющие всё пространство
Аноним 05/04/26 Вск 13:41:38 #121 №50922127 
>>50922119
>хуярят микроторнадо размером с кошку
Нихуёвое торнадо размером с имперский разрушитель звёздного уровня.
Главное что присутствие онного ещё перманетное, я так и не смог найти пространство где бы этого ебания травы и деревьев не происходило.

А я знаю как лорно объяснить нахуй: какие-то дауны, вместо того чтоб нормально изучать бездну, решили как дауны из института повыёбываться и открыть разъём на коленке. В результате где-то находится пространственный разлом в другое измерение через бездну откуда поступает бесконечно ебейший поток ветра, который пытается всё нахуй сдуть к ебени матери.
Аноним 05/04/26 Вск 13:51:17 #122 №50922140 
image.png
>>50922127
>Нихуёвое торнадо размером с имперский разрушитель звёздного уровня.
Смысл в том, что если бы одно торнадо ебашило, трава и ветки бы в одну сторону склонялись, а они хаотично дрыгаются.
Если бы они хоть как-то синхронизировали анимацию травона, это бы выглядело еще болие-лимение норм. А так получается, что это не ветер, а конвульсии растительности.

>А я знаю как лорно объяснить нахуй
Торсионные поля %)
Аноним 05/04/26 Вск 13:57:32 #123 №50922155 
>>50922060
Как игра называется?
Аноним 05/04/26 Вск 13:58:43 #124 №50922158 
Вот бы они конечно ещё сделали, чтоб прыжок и додж на одну кнопку назначались, а то это пиздец, я не понимаю куда мне поставить додж, чтоб не приходилось изъёбывать с прыжком или шифтом.

Очень трудно было прописать наверное, что додж по нажатию, а прыжок по зажатию. Пиздецки трудная проблема для нейронки.
Аноним 05/04/26 Вск 14:04:46 #125 №50922168 
image.png
>>50922155
Аноним 05/04/26 Вск 14:17:07 #126 №50922197 
>>50922158
Я почти уверен, что эти шизофренические доёбы в треде, которых больше не увидишь ни к одной из миллиона игр к которой их так же можно написать но ни одному человеку даже в голову не придёт это делать, срёт нейронка. Если это правда человек то очень страшно подумать, на что он на самом деле может быть настолько обижен.
Аноним 05/04/26 Вск 14:26:07 #127 №50922234 
image.png
>>50921923
О, это же тот парень который не смог вставить куб в куб и побежал плакать в тред. Больше вопросов не имею
Аноним 05/04/26 Вск 14:26:46 #128 №50922237 
Бля опять нейронка сломалась
Аноним 05/04/26 Вск 14:28:52 #129 №50922242 
>>50921929
А вторичную уже исправлял?
(Просто у меня была эта же хуйня), потом может быть вторичная, но больше проблем, вроде бы, не должно возникнуть.
Аноним 05/04/26 Вск 14:30:36 #130 №50922245 
>>50922242
Ты давно делал? Сейчас с новыми линзами вероятность вторичной крайне мала.
Собственно у меня все ок.
Аноним 05/04/26 Вск 14:34:18 #131 №50922249 
>>50921149
Я послал нескольких серогривых фармить картины в переплетную мастерскую. Эта хуйня приносит где-то 50 серебра каждый раз, когда я забираю картины из хранилища и толкаю их гоблину на черном рынке под лагерем. Сейчас изучил у шай экспедиции в руины, посмотрим, что получится.
Аноним 05/04/26 Вск 14:39:06 #132 №50922267 
>>50922245
У меня была вторичная, но ее убирают лазером за пятнадцать минут, и больше ее, вроде как, быть вообще не должно.
Аноним 05/04/26 Вск 14:40:43 #133 №50922279 
Прикольно, что кримсон про созидание в том числе, а не только про оттяпывание бошек мобам. Но не как в симуляторе ходьбы от миядзаки (или от кого там?), а все же повеселее.
Аноним 05/04/26 Вск 14:47:25 #134 №50922296 
А урон с рукопахи зависит именно что от поножей и руковиц?
Прост как будто поток ударов и итоговый урон в потенцевале сильнее чем с любой милихи, но у милих и слотов побольше, да и можно уникальный кал вставить, который слишком сильный.
Аноним 05/04/26 Вск 14:48:33 #135 №50922298 
Crimson Desert 2026.04.04 - 13.28.09.02.mp4
>>50921929
В прошлом треде он на сложные головоломки жаловался, в этом уже с ветром воюет, просто обиженный человек. Помню в ниотреде был анон, которого моб прямо на старте игры часами без шансов пиздил, потом он включил трейнер и 10 тредов ходил доказывал что игра говно, потому что в ней пагоды некрасивые. Игра сдохла, тред сдох, в нём уже никого, кроме него не осталось, а он всё бегал с трейнером и пагоды ругал.

Ну в ниохе разработчикам фулл похуй на игру и пагоды никто фиксить тем более не будет, а в кримзоне каждый день километровый патч и разработчики читают тред, щас ветер пофиксят придётся что-то новое придумывать
Аноним 05/04/26 Вск 14:51:12 #136 №50922305 
17588005844570.jpg
>>50922298
>В прошлом треде он на сложные головоломки жаловался
Зачем пиздеть, когда можно зайти в прошлый тред и почитать на что конкретно я пожаловался?
Какие же вы итт пиздлявые хуеглоты, я в ахуе.
Аноним 05/04/26 Вск 14:58:38 #137 №50922329 
image.png
>>50922305
>Ноль визуальной помощи.
>нет никакого визуального определения куда их девать
>Головоломка уровня 90х, когда даже определить было сложно, что перед тобой головоломка

>в дырку в хуете, которую не видно, надо было вставить кубик вам было очевидно. Бля реально одни тупоголовеы дауны итт просто пиздец.

Зашёл, почитал. Заорал в голосину. Человек мне катаракту диагностирует кстати, теперь видно что знает, о чём говорит
Аноним 05/04/26 Вск 15:01:41 #138 №50922336 
>>50922329
Ну я, в отличие от тебя, катаракту не имею.
Однако это не отменяет того факта, что это буквально единственная головомка на всю игру в которой нет визуальной помощи че делать с ебаными кубиками. Дырка в этих ромбах нихуя не видна даже на ультрах.
Все остальные головоломки ебаная чушь для детей где-то на уровне ебаных пятнашек.
Аноним 05/04/26 Вск 15:02:35 #139 №50922338 
Кто может объяснить - как серогривыми чистить аванпосты через задания? Я отправляю туда людей, но их суммарной мощности не хватает даже на 80% от необходимой. Думал ну мож их прокачивать надо тупо отправляч по кд, так нет, их мощь не растет
Аноним 05/04/26 Вск 15:05:31 #140 №50922350 
>>50922336
Чел, это даже головоломкой нельзя назвать. В одном месте достаешь кубики которые вставляются только в другом месте которое сразу понятно. Все отверстия подписаны. Позиции обозначены символами. У корейцев с головоломками какой то бред в целом по игре - они или как эта максимально легкие или хитровыебано сложные из-за непонимания а чо делать то надо
Аноним 05/04/26 Вск 15:06:51 #141 №50922356 
image.png
>>50922350
>В одном месте достаешь кубики которые вставляются только в другом месте которое сразу понятно.
>которое сразу понятно.
Ещё бы ты эту хуйню не написал.
Аноним 05/04/26 Вск 15:08:48 #142 №50922361 
>>50922350
Всё достаточно последовательно. В сюжетке детсадовские головоломки, чтобы не напрягать таких как этот чел, хотя они всё равно умудряются найти на чём затупить, а какие-то интересные головоломки только в побочном контенте. Те, кому интересна игра их найдут и кайфанут с них, такие как он с ними даже не пересекутся, довольно разумный подход
Аноним 05/04/26 Вск 15:10:41 #143 №50922368 
Ранчо багует? Сдал на разделку животное, получил мясо, висит квест "сообщить о результатах разделки", но у Бена опции в диалоге такой нет, с Гуннаром диалога нет в принципе
Аноним 05/04/26 Вск 15:11:12 #144 №50922370 
image.png
Угу...
Аноним 05/04/26 Вск 15:15:25 #145 №50922386 
Единственное что мне пока нравится в этой помойке так это поставленные катсцены и диалоги в мире, где персонажи не просто стоят и ебало открывают, а прям ходят, двигают руками, туловищем. Сразу видно что тот кто это делал мало того что человек, так ещё и ахуенно был этим увлечен. Многим микроинди студиям поучится бы.
Что нельзя сказать о самих диалогах и актёрах озвучки. По какой-то причине паузы между репликами длиной в вечность, а сами актёры как будто после завода зачитывают реплики с бумажки и всё.
Аноним 05/04/26 Вск 15:19:31 #146 №50922405 
202604051618521.jpg
Пойду бить этих ваших гоблинов-фундаменталистов
Аноним 05/04/26 Вск 15:20:21 #147 №50922407 
>>50922405
>гоблинов-фундаменталистов
Всё ещё не могу перестать орать с этих не евреев.
Аноним 05/04/26 Вск 15:21:07 #148 №50922408 
>>50922405
С их босса после замеса у монастыря падает ахуееная клеймора, твоему клифу крестоносцу она оч даже зайдет
Аноним 05/04/26 Вск 15:24:22 #149 №50922413 
>>50922405
Тоже проиграл с этой хуйни. И ведь, скорее всего, не специально так получилсь. Сомневаюсь, что у корейцев с евреями были какие-то терки.

Разве что (маловероятно), что джапы покуролесили в Корее похлеще холокоста, но это было проигнорировано. А больше никаких логических объяснений такому подколу не вижу.
Аноним 05/04/26 Вск 15:32:13 #150 №50922442 
image.png
Crimson Desert Screenshot 2026.03.30 - 15.43.16.87.png
>>50922405
а мог бы сраных буржуев
Аноним 05/04/26 Вск 15:42:12 #151 №50922485 
Но что нравится с другой стороны, так это то что Клифф чуть ли не входящий в 1-2% даунов, которые юзают щит.
При том что если приглядеться, то большинство неписей это либо луки с одноруками, либо дуальщики, либо с двуруками, что логично для позднего средневековья, когда в общем-то и от мечей активно отказывались в пользу топоров и булав.
Особенно смешно наблюдать за микрощитами, особенно базовый у Клиффа, когда в мире присутствуют твари, которые орудуют хуями размером с 3+ Клиффа, а он типа блочит щитом это говно. Ну пиздец же.

Плюсом такая пососная соевая хуйня эти ваши щиты это пиздец. Оно даже выглядит не стильно.
Почему надо ждать патча чтоб дали снять нахуй это говно со спины. Почему лук можно снять окончательно, а щит нет блять, почему вообще возращается дефолтный щит, если ты берёшь второй меч?

Нахуя кстать в игре магия нужна? Я конечно открыл только молнию, но я думал что я буду вкладываться в каждый удар тратя шкалу духа, а не только в определенный одобренный пул скиллов из которых я вообще юзаю в бою ровно 1 + пососная активка.
Аноним 05/04/26 Вск 15:45:06 #152 №50922500 
>>50922105
Ты сильный ветер не видел ни разу в жизни? Для этого не нужны тучи и дождь.
Аноним 05/04/26 Вск 15:45:25 #153 №50922501 
>>50922485
>в 1-2% даунов
Ты в Демениссе не был чтоле? Там 70% личного состава инквизиторских отрядов со щитами в рост. И со всем разнообразием оружия
Аноним 05/04/26 Вск 15:50:08 #154 №50922524 
image.png
>>50922500
Ты как колышется трава в реале при ветре не видел ни разу в жизни? Её не ебарит в две стороны как ебанутую, а лишь в одну и она пытается вернутся в изначальное положение, а не как шлюха в подворотке во все стороны.

>>50922501
Сейчас вот против них хуярюсь и как бы да, у них действительно больше щитовиков, но один хуй мне не ясна концепция щита в мире где присутствует носатые огромные ебаки как их раса вообще называется блять. Хуле толку с этого павеза, если эта дура замахнётся своей дубиной и расколет тебе щит вместе с рукой? Не говоря уже про остальное говно. Как будто Деменисс самые отсталые в этом плане, тем более что уже в ходу мушкеты.
У эрнанда войска в основном одноручники с полуторниками и забавный щит на плече, как у космодесов, что выглядит конечно эпично круто, но тоже хуйня какая-то.
Аноним 05/04/26 Вск 15:55:57 #155 №50922560 
>>50922501
я другой анон, но спрошу. а там всегда вся стража будет врагами?
Аноним 05/04/26 Вск 15:57:42 #156 №50922566 
>>50922560
Нет. По сюжетке будешь регионы разблокировать
Аноним 05/04/26 Вск 15:58:58 #157 №50922572 
>>50921923
Это в игре такой графон? Я даже хз, вроде бы тени от каждого листочка но как выглядит неприятно. Просто тысячи мельтешащих пятнышек. Тот момент когда технологичность делает будто бы только хуже. Лучше бы просто сплошным темным силуэтом тень создавалась.
Аноним 05/04/26 Вск 15:59:46 #158 №50922577 
image.png
Геймплей пошёл. Наконец-то блядь.

Бля ну анимации реально ахуевше сочные. Почему все хвалят игру за максимально уёбищную картинку, но ни одной похвалы за пиздатые анимации?
Аноним 05/04/26 Вск 16:04:17 #159 №50922594 
>>50921923
Попробуй отключить длсс вообще. Да, некоторые настройки придётся убавить. Свет оставлять на Мах однозначно, остальное можно покрутить до достижения 60 фпс.

Или попробовать зафорсить последний длсс (310.6), и в нём пресет М (или L)
Аноним 05/04/26 Вск 16:11:39 #160 №50922616 
>>50922594
>Или попробовать зафорсить последний длсс (310.6), и в нём пресет М (или L)
Уже. Так же и стоит L пресет. С новыми дллками сильно стабильнее работает всё это говно как будто, даже меньше фризит, меньше сыпется картинка и даже не вылетает нихуя уже, при том что на старых дллках вылетало при частых альтабах или заходов в меню/карту/инвентарь.

Проблема ни в тенях, ни в освещении, ни самой траве, ни в листьях. Всё это нормально выглядит. Проблема в том как весь этот кал реагирует на ебучий перманентный ветер.
Трава не пытается сгинаться под ветром, а она ведёт себя как ебаная резина-маятник, тоже самое к деревьям. Из-за этого говна мельтешит трава, мельтешат деревья, мельтешат тени блядь, мельтешат летающие листья и всё это сильно напрягает глаза.
При том эта хуйня не из разряда "невозможно исправить уже".

При этом я видел примерное подобное состояние в Крыму, но блядь, там это длилось дай бог час за всю неделю, тут это длится вечно.
Аноним 05/04/26 Вск 16:17:40 #161 №50922634 
20260405PreciousBloodyGoldfishPMSTwin-OhRlDmPYR6aaqbj5source.mp4
>>50922485
>Нахуя кстать в игре магия нужна?
Ну типа. Любая заряженная магией абилка ебёт. На обычных врагов обычно даже меч доставать не приходится. Благодаря магии в каждой абилке, которой можно ей усилить, появляется смысл, сами по себе они такие себе. Из спеллов лазером удобно лучников отстреливать, морозный щит = неуязвимость, а вот зачем спелл молнии вообще существует для меня загадка. Надеюсь с ним что-то сделают в ближайшем патче.
Аноним 05/04/26 Вск 16:20:33 #162 №50922644 
>>50922634
>а вот зачем спелл молнии вообще существует для меня загадка
Типа станит вроде как, но смысла от этой хуйни вообще нет.

>Благодаря магии в каждой абилке, которой можно ей усилить, появляется смысл, сами по себе они такие себе.
Ну я их не юзаю от слова совсем. Получается магия мне нахуй не нужна, а на сильном ударе можно и молнию поюзать без проблем.
Аноним 05/04/26 Вск 16:22:51 #163 №50922656 
>>50922616
>ебучий перманентный ветер
Я о чём и пишу. Это от длсс. Вот на видео пруф.

Обрати внимание на OFF. Трава практически не шатается. Чем выше апскейл, тем больше траву пидорасит как от ветра.

https://youtu.be/g_G83NxrTxg?t=149
Аноним 05/04/26 Вск 16:24:39 #164 №50922660 
>>50922656
Как глаза отдохнут, то проверю.
Если это правда от длсс то конечно пиздец смешно будет.
Аноним 05/04/26 Вск 16:31:41 #165 №50922677 
>>50922660
Ничего смешного. Эта технология всегда уродовала игры.

Вот тут например видно, что в новых версиях длсс после 4.0 (то есть 310.5 и 310.6) на земле появляется артефакт-марево, который не убрать ничем.

https://youtu.be/2ZyEhAGeBf4?t=194

В Кримсоне он тоже виден. Алсо, слайдер в настройках Кримсона на длсс 4.0 не включает 4.0 - длсс остаётся 310.5.2, это можно чекнуть длсс оверлеем. Только через нвидиа апп можно зафорсить 4.0
Аноним 05/04/26 Вск 16:31:55 #166 №50922678 
>>50922594
А пресеты M-L они ведь не работают для 30хх карт, и что включай их, что dlss 4.0 один хуй?
мимо 3060
Аноним 05/04/26 Вск 16:45:00 #167 №50922710 
Звоните в колокола или сами карту пылесосите от тумана войны?
Аноним 05/04/26 Вск 16:52:09 #168 №50922726 
>>50922678
>А пресеты M-L они ведь не работают для 30хх карт
Работают, просто карта будет терять 20% производительности на вычисления, т.к. у неё нет чипа для поддержки. Некоторые пишут, что длсс 310.6 даже с К пресетом на 30 серии выглядит лучше 310.5 или даже родного 310.4 - но веры в это мало. К пресет фактически с релиза длсс 4 не оптимизировался.

Так что можешь попробовать 310.6 пресет М зафорсить для производительности или балансед, и пресет L для ультра-производительности и производительности. Актуально это например, если ты решил реконструкцию лучей попробовать с эмуляцией генерации кадров (там фср генерацию от индусов из амд в последнем патче подтянули, должна больше не вызывать дрожание интерфейса, так что мод от nukem можно снова попробовать) или решил играть без реконструкции, но с Lighting Quality на Max. Игра совсем иначе выглядит, когда эта настройка установлена в максимум. Проверено. Практически как с реконструкцией лучей.

Типа в последней длсс пресет L для производительности добавляет больше деталей, в сравнении со старым 310.5.3, ну и М тоже можно попробовать. Я сам пока не тестил, жду кряк денуво для нового патча. Там уже буду проверять в процессе, может и в тред чего выкину в качестве скриншотов.
Аноним 05/04/26 Вск 17:00:32 #169 №50922747 
сукапиздец, не могу приручить кота, тупо все кошки убегают как я перед ними рыбу выбрасываю, это просто пиздец
Аноним 05/04/26 Вск 17:05:56 #170 №50922758 
>>50922747
Берёшь кота, гладишь до +25 к репе, потом ставишь и сразу отходишь, иначе он шуганётся, если впритык стоять будешь, кидаешь ему 3 раза жаренное мясо (с каждого +20 к репе), на след день приходишь, гладишь до 100, пиздишь себе
Аноним 05/04/26 Вск 17:07:20 #171 №50922760 
Дллсс офф.mp4
Дллсс офф + фг.mp4
>>50922677
В общем я хуй знает.

Как будто нихуя оно не решает.
Аноним 05/04/26 Вск 17:08:45 #172 №50922765 
image.png
>>50922760
Аноним 05/04/26 Вск 17:09:12 #173 №50922766 
>>50922760
Прошу заметить, что даже верёвку от катаны не так ебарит как всю эту зелень.
Пока основная проблема к графону это пересвет и ебаный ветер. Как только позволят убрать ветерь или в принципе его попустят, то будет ок, пока прям кал ебаный и прям неприятно находится в лесах.

При том пустыня и снежные горы прям пиздато выглядят.
Аноним 05/04/26 Вск 17:11:19 #174 №50922771 
К слову.

Чем дальше от тебя дерево/трава, тем более естественным образом они колыхаются.
Аноним 05/04/26 Вск 17:13:20 #175 №50922775 
202604050354241.jpg
202604050531061.jpg
202604041401391.jpg
202604050328521.jpg
>>50922726
>реконструкцию лучей попробовать с эмуляцией генерации кадров
Я юзаю фреймген, только XeFG через оптискейлер - он работает получше fsr на мой взгляд, и с интерфейсом никаких проблем.
А вот с реконструкцией хз. Я могу потянуть с dlss на Баланс или Производительности, но на балансе пздц как ущербно выглядит и мылит все, а на производительности получше, но мылится в глубину все равно.
Но это такая себе опция. С одной стороны чинится освещение и отражения, с другой картинка разваливается в бою, когда срабатывает фантомный удар, или другие сложные эффекты. И в пещерах пидорасит отраженный на доспехах свет. Как будто искры бегают по металлическим поверхностям.
Так же я вижу прям вживую, как алгоритм работает, незнаю как назвать точно. Типа как когда в нейронке генеришь картинку, и видишь процесс - там каша мешается-мешается и выстраивается. Иногда такое наблюдаю. А, еще изображение становится немного похоже на то, что нвидиа показала в длсс 5.

Выглядит у меня все так. DLSS4 - DLAA, ультра-высокие. Cвет на макс хотелось бы поставить. Попробую поковырять пресеты и dll-ки
Аноним 05/04/26 Вск 17:16:23 #176 №50922782 
image.png
Че ебало такое недовольное?
Аноним 05/04/26 Вск 17:16:30 #177 №50922783 
>>50921344
>ри этом например пикрил топор крафтовый для сбора ресурсов
Я все в голосину с того, что есть ядра на +% к сбору ресурсов типа дерева/камня, но эту хуйню нельзя вставить в оружие. А держать целый сет брони на +100% к ресурсам никто не станет. Также встает вопрос, почему в бижутерии нет дырок под ядра с эффектом +2 к репутации/опыта лошади/опыта/ядер гурмана. Почему все ядра только для брони? Ядра на пассивный реген здоровья вносят слишком мизерный эффект. Я бы еще понял, что реген не +0.4хп в секунду, а +0.4% хп в секунду. И так все в игре. Тупа 90% мусорных ядер не работающие в текущем балансе. Ну дайте хотя бы в бижу воткнуть +30% к серебру или еще какой хуйне.
Аноним 05/04/26 Вск 17:18:57 #178 №50922787 
>>50922775
Добавлю - хотелось бы капли дождя видеть. Но из видно только на fsr или выключенными апскелерами вообще. Во всех остальных случаях капли дождя исчезают. Я так понимаю система принимает их за шум и давит
Аноним 05/04/26 Вск 17:19:05 #179 №50922788 
>>50922760
>Как будто нихуя оно не решает.
Правильно это тестируется так. В главном меню выключается длсс. Заходится в игру, записывается.

Выходится из игры.

В главном меню включается длсс. Заходится в игру, записывается.

У тебя может по факту длсс и не отключен. Ну ты можешь чекнуть это.

Создай текстовый файл, закинь туда эту пасту. Назови ДЛСС ВКЛ и расширение файла поменяй с тхт на reg.

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\NVIDIA Corporation\Global\NGXCore]
"ShowDlssIndicator"=dword:00000400

Прям вот два абзаца копируешь и вставляешь. Перезагружаться не надо. Reg файлик потом запускаешь, нажимаешь ОК.
При загрузке игры (именно сейва, а не в меню) у тебя будет слева снизу инфа по длсс. Пресет, версия, включен или нет. Состояние автоэкспозиции.

Чтобы отключить оверлей-инфу по длсс, создай другой такой же reg файлик, назови ДЛСС ВЫКЛ и скопируй туда это.

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\NVIDIA Corporation\Global\NGXCore]
"ShowDlssIndicator"=dword:00000000

Так ты сможешь быть уверен, что у тебя длсс действительно отключилось, или поменялось на пресет\версию, которая тебе нужна, и которую ты зафорсил через Dlss swapper или Nvidia Inspector или Nvidia App. Две минуты работы, а файлики полезные для многих игр.
Аноним 05/04/26 Вск 17:19:15 #180 №50922791 
image.png
>>50922775
>но мылится в глубину все равно

Этот параметр трогал? Он, вроде как, задники мылит
Аноним 05/04/26 Вск 17:22:07 #181 №50922802 
>>50922791
Да трогал по-разному. Один хуй
Cправедливости ради, 3060 конечно не рассчитана на использование RR, я это понимаю
Аноним 05/04/26 Вск 17:23:21 #182 №50922805 
>>50922783
>держать целый сет брони на +100% к ресурсам никто не станет
Ну я стану. Свапнуть шмотки дело 2-3 секунд, зато один раз на ресурсную точку сходил, вроде того прудика где черепаху бил, и у тебя запас руды и минералов на пол игры вперёд. Множитель с рун и множитель с бура работают отдельно, в итоге у тебя даблится задабленный стак и ты можешь залутать 4 руды с одного камня
Аноним 05/04/26 Вск 17:25:56 #183 №50922807 
>>50921540
>и вот эта анрилоговнянная хуйня со светотенью, когда в помещении темно, как в очке у негра, стоит только за порог ступить, хотя на улице светло
Это вообще никак к трассировке не относится. Это называется HDR-эффект адаптации глаз, который тебе хуевертит экспозицию. Если эту хуйню даже не настраивать, будет работать некорректно. Эффект был придуман для того, чтобы отразить глубину цвета на SDR контенте. Но это дерьмо продолжают включать даже в HDR режиме, где кроме как перенапряжение глаз, эффект ничего не делает. Они должны руками настроить экспозицию для улицы и помещений, тогда не будет такого, что находясь в помещении на улице все белое. RenoDX частично фиксит этот эффект, ускоряя в два раза адаптацию зрения, но не яркость.
Аноним 05/04/26 Вск 17:27:44 #184 №50922811 
44221.mp4
>>50922788
> В главном меню выключается длсс. Заходится в игру, записывается.
Ну окей, трава действительно реально начала меньше трястись.
Жаль это всё ещё не фиксит ебучие деревья.

Да и без апскейлера даже 4070ти в 2к невозможно играть ибо максимум что я получаю на ультрах это ~57 фпс.
Аноним 05/04/26 Вск 17:32:19 #185 №50922822 
Screenshot (3904).png
>>50922775
>Как будто искры бегают по металлическим поверхностям.
В каком положении находится настройка Lighting Quality? На русском хз как будет, Качество Освещения или Глобальное Освещение смотри.

Должна быть на Max и только на нём. Без Max у тебя вырубается параллакс, и т.к. настройка Качество Моделей влияет на их взаимодействие с освещением (и их "плоскость" собственно), всё идёт по пизде. Вот на скрине качество моделек с минимума по максимум. Ты буквально можешь увидеть, как поверхность начинает взаимодействовать с тенями и лучами света из-за появления на ней рельефа.

Если у тебя Lighting Quality не на Мах (ну не тянет пека например вообще никак), то тебе качество моделек нужно ставить вообще на минимум, иначе будет полная ебатория. Но качество моделек на минимуме убьёт и без того появляющиеся за 10 метров вещи, т.к. она влияет на дистанцию отрисовки лодов.

По хорошему, качество моделек должно быть на кинематографичном, и качество освещения на максимуме. Вот это две настройки, которые вообще ну никак нельзя убавлять.

Не забывай, что хоть Реконструкция Лучей и форсированно включает Качество Освещения в Максимум, последняя не включает Реконструкцию Лучей сама по себе. Убивает фпс обычно именно совокупность этих настроек. С качеством освещения в максимуме у тебя будет ну 40 фпс, с генерацией это 60. Зато все функции типа ИИ обработки поверхностей и доп геометрии включатся, на которых был задрочен движок этого поделия.

Не забывай так же, что РР + Lighting Quality в Max убивает дождь. Он становится невидимым.
Аноним 05/04/26 Вск 17:33:19 #186 №50922825 
>>50922677
>слайдер в настройках Кримсона на длсс 4.5 не включает 4.5 - длсс остаётся 4.0
Это справедливо и для 4.5. Чтобы включить М или L, надо через инспектор или нвидияAPP форсировать. Также и генерация кадров с новым пресетом В для 310.6 включается там. Даже заменив в папке dll игра будет использовать для генерации A пресет.
Аноним 05/04/26 Вск 17:35:40 #187 №50922834 
>>50922760
А что если тряска травы привязана к 30фпс. Превышение ускоряет анимацию? Движок же у игры старый. Всякое может быть. У них в игре даже трассировка вокселом, поэтому так шумит. По той же причине хуевые тени и облака.
Аноним 05/04/26 Вск 17:42:18 #188 №50922843 
>>50922822
На ультра стоит и то и другое. И качество моделек и качество освещения.
Освещение на макс я могу потянуть на dlss-производительности, с некоторыми оговорками на качестве. Но это как будто выглядит бессмысленным, такое сочетание настроек.
В целом я заметил, что некоторые опции тут сильно взаимосвязаны, и регулировать их нужно одинаково параллельно.
Аноним 05/04/26 Вск 17:42:28 #189 №50922844 
>>50922822
Там кстати на нексусе мод вышел, так на максимальных лучах он полностью делает не нужным опцию реконструкции лучшей. Вместо этого даже можно форсировать DLSS(M) на качестве или DLAA. Картинка будет гораздо лучше и листа не шакальная как на DLSSQ+RR.
https://www.nexusmods.com/crimsondesert/mods/651
Аноним 05/04/26 Вск 17:43:42 #190 №50922846 
image.png
17692409126610.png
33331.mp4
>>50922834
Я не буду ограничивать фпс до 30 чтоб это проверить.
Как консольщики играют в 30 фпс? Это же буквально для скота чисто фпсы.
Вот есть еда для скота, а есть фпсы для скота.

Бля, оно записало в 60фпс, хотя в игре было ровно 30.

Бля в давинчи когда-нибудь добавят разрешение UHD? Я заебался сам вводить разрешение.
Аноним 05/04/26 Вск 17:45:54 #191 №50922848 
image.png
>>50922844
Эх, скачать бы, да чет с 3 числа нихуя не качает больше с нексуса.
Аноним 05/04/26 Вск 18:04:37 #192 №50922885 
>>50922843
>На ультра стоит и то и другое.
Нет настройки ультра для моделек. Можешь зайти в C:\Users\твойпрофиль\AppData\Local\Pearl Abyss\CD и там будет конфиг валяться. Настройка Ultra для моделек не сохраняется. Есть кинематографичная и высокая, ну и дальше ниже по списку.

Освещение можно выставить в Ультра по-моему (конфиг сохраняет эту переменную), но толку от этого мало.

Освещение на Мах делает 99% графики. Никакая детализация тебе не заменит нормально выглядящую броню, доп геометрию и свет в помещениях и пещерах. Ультра это считай минималка.
Аноним 05/04/26 Вск 18:08:38 #193 №50922901 
>>50922844
Бля залейте куда-нибудь этот мод и ссылочку сюда, пожалуйста.
Аноним 05/04/26 Вск 18:08:59 #194 №50922905 
>>50922844
Ничем не лучше RenoDX.

https://github.com/clshortfuse/renodx/wiki/Mods
Аноним 05/04/26 Вск 18:10:36 #195 №50922910 
>>50922901
zapret discord youtube 1.9.7, general (SIMPLE FAKE ALT2) качает без всяких проблем
Аноним 05/04/26 Вск 18:13:55 #196 №50922919 
>>50922844
Вот ещё версия мода на графику, они друг с другом не работают - либо тот, либо этот.

Можно протестировать оба варианта, и сравнить что лучше.

https://www.nexusmods.com/crimsondesert/mods/602
Аноним 05/04/26 Вск 18:13:57 #197 №50922920 
>>50922905
Я его использую вместе с рено. Мод увеличивает разрешение теней и отражений.
Аноним 05/04/26 Вск 18:24:51 #198 №50922964 
>>50922760
Кустарник слева как будто тонет и пытается судорожно выгребсти из водоворота.
Аноним 05/04/26 Вск 18:26:03 #199 №50922966 
Screenshot (3905).png
>>50922920
>Мод увеличивает разрешение теней и отражений.
Но ты же понимаешь, что дело не в разрешении теней или отражений. Оно и по дефолту нормальное.
Аноним 05/04/26 Вск 18:26:44 #200 №50922969 
Опрыскивателем опрыскивать семена надо или можно уже выросшие растения для повторного урожая?
Аноним 05/04/26 Вск 18:47:30 #201 №50923024 
image.png
>>50922966
Нахуя мне хай и выше, если я тени в реале вижу примерно как на медиуме, а текстурки и вовсе на лоу, дай бог увижу полигоны какие-то там.
Аноним 05/04/26 Вск 18:49:04 #202 №50923028 
>>50922791
Мылит из-за того что длсс не может восстановить кадр ибо слишком дохуя непредсказуемых векторов, единственное решение это длаа.
Аноним 05/04/26 Вск 18:51:33 #203 №50923033 
>>50923024
Сочувствую. Моей бабушке в прошлом году бесплатно коррекцию сделали, теперь на ультрах гоняет, кайфует от графона, мб тебе так же могут?
Аноним 05/04/26 Вск 18:54:15 #204 №50923041 
image
>>50923033
Так-то чёткой тени дальше пары метров не может быть. Правильная тень должна рассеиваться с расстоянием.
Аноним 05/04/26 Вск 18:54:17 #205 №50923042 
>>50923024
Ну так ты видишь это вокруг, а не на расстоянии 60см. Разве что у тебя старческая пресбиопия, тогда да. Ты плешивый и морщинистый? В ином случае не вижу смысла сравнивать.

Кстати на картинке нет разницы между Ультра и Синематик потому, что настройка теней для Ультра не сохраняется конфигом. Там есть Кинематографичные, Высокие, Средние и Низкие.

В ранних версиях конфига, который в тредах линкали, ещё были поломанные строчки кода на месте некоторых позиций настроек графики. Это видимо так и не пофиксили, движок натурально не воспринимает некоторые переменные, потому что сломан синтаксис, буквально сломано доведение до движка команды.
Аноним 05/04/26 Вск 18:56:49 #206 №50923048 
image.png
Поставил себе на коктану ворон + шарики и теперь звуковое сопровождение во время боя вынуждает меня включать музыку на фон, чтоб карканье говна мне уши не выело.
Как же пиздато конечно.
Аноним 05/04/26 Вск 18:57:18 #207 №50923051 
>>50923024
мод убирает обрезку теней.
Аноним 05/04/26 Вск 18:59:54 #208 №50923059 
image.png
>>50923033
Ну так я не бабушка чтоб мне бесплатно делали коррекцию.
Аноним 05/04/26 Вск 19:01:38 #209 №50923071 
>>50923059
Ну и нахуй такое нужно. Нихуя не видно, буквально лишаешь себя геймплея ночью.

Учитывая, что в игре процентов 20 квестов, ресурсов и нпц появляются только ночью - ну такое.
Аноним 05/04/26 Вск 19:02:45 #210 №50923075 
>>50923071
Бля, а на втором монике действительно нихуя не видно.
На основном у меня яркость то подкручена.

Пу-пу-пу...
Аноним 05/04/26 Вск 19:05:07 #211 №50923087 
Ночью хоть эпилепсии травы и деревьев не видно.
Но смущает пиздец лампа, которая буквально как прожектор какой-то. В дд2 лампа мне больше нравилась, да и ночь в целом.
Аноним 05/04/26 Вск 19:07:25 #212 №50923094 
image.png
Кто там на щиты пиздел?
Аноним 05/04/26 Вск 19:09:19 #213 №50923100 
>>50923075
В ККД1 были подобные термоядерные ночи, где нихуя не было видно. А враги зато всё видели.

В итоге я поставил мод на факел, который на 100 метров вокруг всё освещал, вместо 2. Стало гораздо лучше играть.
Аноним 05/04/26 Вск 19:09:23 #214 №50923101 
>>50922775
> картинка разваливается в бою, когда срабатывает фантомный удар
Эту гадость разработчики уже заметили, вчера появилась на сайте в разделе известные проблемы, скорее всего вот вот пропатчат. Больше всего этого жду
Аноним 05/04/26 Вск 19:17:26 #215 №50923120 
image.png
>>50923059
На оледе охуенно четко видны деревья. Буквально все веточки видно. На IPS месиво.
Аноним 05/04/26 Вск 19:18:16 #216 №50923123 
>>50923101
Отключается модом

https://www.nexusmods.com/crimsondesert/mods/1

Ставишь, отключаешь NOISE (HEAVY ATK) [NUMPAD *]
Для максимума чистоты геймплея отключаешь ещё SWING TRAILS (HEAVY ATK) [NUMPAD -]

Надеюсь, у тебя на клаве есть Numpad, лол. А то видел зумеры без него клавы покупают.
Аноним 05/04/26 Вск 19:21:20 #217 №50923131 
Вот ещё гайд с ютуба по оптимизации, с модом на оную. Можно на видео посмотреть результат, и решить, есть отличия или нет.

https://www.youtube.com/watch?v=x53Tar4JNh4

https://www.nexusmods.com/crimsondesert/mods/256
Аноним 05/04/26 Вск 19:29:37 #218 №50923145 
>>50923123
Есть способ заставить его работать вместе с optiscaler?
Аноним 05/04/26 Вск 19:32:37 #219 №50923150 
>>50922844
>Can be used with Ray reconstruction and without.
Ок, потестил с РР
>This mod helps (on the super noisy ray tracing in caves and homes without light sources)
Как шумело в пещерах так и шумит, хуета крч.
Аноним 05/04/26 Вск 19:48:18 #220 №50923180 
>>50923150
>Как шумело в пещерах так и шумит,
Дык шум от шумодава ебаного, который в длсс встроен и который надо разрабам настраивать нормально.
Треда 2 вроде писали.

Бля я буквально не знаю ни одного шумодава где либо, который работал бы нормально. Разве что аудиальный, но он тож ебано режет шумы.
Аноним 05/04/26 Вск 20:02:23 #221 №50923212 
>>50923145
Нашёл. Только я для фикса фантом страйка использую вот этот https://www.nexusmods.com/crimsondesert/mods/280?tab=description мод, но думаю суть одинаковая

Install OptiScaler as usual in the game’s executable folder.

Install ReShade, but when it creates the
dxgi.dll
file, rename that specific file to
ReShade64.dll
.

Open the OptiScaler configuration file (usually
nvngx.ini
or
OptiScaler.ini
) with Notepad.

Look for the line
LoadReshade
and change it to:
LoadReshade=true

This tells OptiScaler to start first and then immediately call ReShade.

Энивей патч с фиксом наверное выйдет уже сегодня
Аноним 05/04/26 Вск 20:18:23 #222 №50923251 
screenshot2026-04-05201002.png
Торнадо от руны ветра позволяет взлетать на такую высоту, в разы выше, чем тройной прыжок. Мб можно комбинировать с абилкой, которую показывал анон в одном из прошлых тредов, делающей мегабонк с огромным отпечатком при падении с большой высоты, и прихлопнуть какого-нибудь босса как комарика, надо найти ту абилку и потестить
Аноним 05/04/26 Вск 20:35:10 #223 №50923302 
image.png
погрузил товары в повозку,поехал к торговцам
Аноним 05/04/26 Вск 20:47:29 #224 №50923338 
202604052100261.jpg
202604052113041.jpg
>>50922405
Церковная реликвия спасена
Аноним 05/04/26 Вск 21:39:16 #225 №50923452 
>>50923338
Золотой кальян? Красава братик, не забудь потом с него раскумариться
Аноним 06/04/26 Пнд 00:49:52 #226 №50923806 
Crimson Desert Screenshot 2026.04.06 - 00.45.22.12.png
image.png
Блять, наконец-то хоть кто-то сделал попен для БЕЛОГО ЧЕЛОВЕКА. Каждый раз когда в КД на что-то смотрю, вспоминаю что TES6 будет на движке Скайрима и на ржач пробивает.
Аноним 06/04/26 Пнд 00:53:03 #227 №50923813 
>>50923806
На движке Старфилда. Там графон так-то хорош, по детализации выебет КД.
Аноним 06/04/26 Пнд 01:00:57 #228 №50923825 
in the zone.webm
>>50923813
>зашел в город
>20 неписей на улице
>37FPS
>зашел в таверну
>черный экран загрузки
Жду не дождусь такой детализации.
Аноним 06/04/26 Пнд 01:20:49 #229 №50923846 
>>50923813
>На движке Старфилда.
С комнатами загрузки, маленькими картами, проблемами с отсечением, когда в поселке FPS исчезает буквально на нихуя. После корейской игры, свитки6 можно даже не выпускать не используя в основе UE5. А еще они в своем новом движке от старфилда так и не смогли исправить утечки памяти, которые были в основе старфилда. Половина кода до сих пор для 32 разрядных систем написан со всеми вытекающими при переполнении таблиц. Все скрипты каскадом дублируют друг друга.
>Там графон так-то хорош
Движок который не поддерживает HDR. На шейдерах 2011 года. Там даже полноценного DX12 нет.
Аноним 06/04/26 Пнд 01:24:10 #230 №50923848 
202604060159131.jpg
202604060159191.jpg
>>50923212
>>50922844
>>50920862
Вай биля, накатил все эти ваши решейды, моды, денойзеры. Теперь игра - конфетка. Ночью не больно смотреть на экран, в помещении не рассыпается картинка на зерно и тени не моргают, и в бою мылить экран перестало, могу и эффекты со свистоперделками видеть и ориентироваться по наличию врагов
Аноним 06/04/26 Пнд 01:45:38 #231 №50923862 
Бля только сейчас понял что у красильщиков в разных регионах не только разные краски, но еще и разные материлы. Олсо нашел баг, если покрасить сначала в одном регионе и применить поверх материал из другого региона покраска не применится и деньги за нее не возьмут, нужно делать наоборот, сначала материал и потом краски.
Аноним 06/04/26 Пнд 01:46:45 #232 №50923865 
.JPG
Представьте только насколько лучше была бы игра, если бы они хоть немного постарались над побочными заданиями.

Последние два дня по большей части делаю только побочки и отлов жуликов, чтобы перед концом игры увидеть весь контент, так впечатление от игры скатилось очень заметно, тупо моча на говне, чисто копипаста одного и того же.
Аноним 06/04/26 Пнд 02:04:54 #233 №50923879 
>>50923865
В бдо побочки такой же кал, у них профдеформация.
Аноним 06/04/26 Пнд 02:35:36 #234 №50923901 
Screenshot (3907).png
Начинаю понимать, почему трава в игре такого кислотного цвета.
Аноним 06/04/26 Пнд 02:37:28 #235 №50923903 
>>50923848
Добротно. Теперь всё это в сборку собери и продавай на бусти, а рекламь в стим коммунити. Отобьёшь деньги за игру. Вроде в стиме не банят за бусти, хотя неточно.
Аноним 06/04/26 Пнд 02:42:22 #236 №50923909 
>>50923879
Для ммо-параши такое простительно, для синглеера - нет.
Аноним 06/04/26 Пнд 02:56:09 #237 №50923915 
>>50923909
Ты хоть один квест Зельды навскидку помнишь? 99% игры ты просто бродишь там по миру, разгадывая пазлы, пиздясь или лутая хуйню.

Это не рпг. Здесь никогда не будет нормальных квестов или сюжета. Это адвенчура, и адвенчурного в ней дохуя. Визуал только подтянуть надо было на релизе, а не вот эта вся ебатория и пердолинг.

Я тебе более скажу - Nier Automata больше рпг, чем Десерт. В автомате я как минимум помню один квест, где роботы ебаться пытались. Отложился в памяти из-за забавности и абсурдности. А там и кроме него было дохуя.

Но в Nier Automata нет крутого мира (пусть даже и пустоватого)
Это абсолютно рельсовая кишка длиной в игру.
Аноним 06/04/26 Пнд 03:56:44 #238 №50923936 
>>50923915
Мне даже приходила мысль, что было бы если бы Йоко Таро взялся за такой проект как десерт, это была бы игра тысячелетия, в том плане что ее бы делали тысячу лет лал.
Аноним 06/04/26 Пнд 04:11:46 #239 №50923944 
>>50923936
Но это была бы во всех смыслах игра тысячелетия. Мир, геймплей, интерактивность, механики кримсона + сюжет и шизофренический, глубокий лор уровня йоко таро но умноженный на масштабы кримсона + цепляющий за душу который потом не впадлу переслушивать часами вне игры саундтрек уровня ниера = шедевр, какого не знала и не узнает история человечества.
Аноним 06/04/26 Пнд 09:02:08 #240 №50924164 
>>50923915
Да, это симулятор хождения и ковыряния вилкой. Но проблема в том, что ноги и вилка сломаны.
Если делали упор на сендбокс, то сделали бы удобное управление и логичные механики.
Вчера у протыка посмотрел на твитче (я рефунднул, но ты можешь поорать что я шкальник нищеброт), он получил дракона, полетел сразу деревню бандосов жечь, а его просто с дракона скидывает, пишет, что нельзя юзать дракона в деревне. Охуенно (нет).
Аноним 06/04/26 Пнд 09:48:47 #241 №50924214 
Дааа... дехрюлька то совсем поплыла. Уже для 1.2 взломали.
Аноним 06/04/26 Пнд 10:24:31 #242 №50924265 
202604060509421.jpg
202604060526381.jpg
202604060122001.jpg
202604060510081.jpg
>>50922726
>>50922885
Ну в итоге так, качестве освещения на мах, модели синематик дают лучшую картинку пожалуй, в сочетании с L пресетом (зафорсил в nvidia app). Без реконструкции всякие визуальные баги не исчезают совсем, но их становится прям ощутимо меньше. Даже "щетины" у Дамианы почти не бывает.

От моих 75 сгенеренных кадров осталось 58-65 на DLSS-качестве. Кроме локации Шпиль озарения там падает до 48-54.
Это самая конченая локация из всех в которых я был. Там и листву ебурит, и производительность падает. Глаза текут вообще при любых настройках. Именно потому что там много пестроты которая бешено шевелится в разные стороны.

В целом для 3060 хороший результат получился
Аноним 06/04/26 Пнд 10:28:27 #243 №50924272 
>>50923901
Только фентезятины многовато для "золотого века", да и сомневаюсь, что во второй части (если будет), всё скатится в дарк фентези

>>50924265
>в сочетании с L пресетом (зафорсил в nvidia app)

А зачем? Или для 3060 нет настройки в игре с DLSS 4.5 L?
Аноним 06/04/26 Пнд 10:32:43 #244 №50924283 
>>50924272
На всякий случай чтоб наверняка. А то видишь, если верить тому что писалось ранее, ползунки в игре не все активируют как надо
Аноним 06/04/26 Пнд 10:37:43 #245 №50924299 
>>50924265
Дождь у тебя хорошо выглядит?
Аноним 06/04/26 Пнд 10:38:30 #246 №50924300 
>>50924299
Дождешизоид, успок оформи.
Аноним 06/04/26 Пнд 10:39:58 #247 №50924304 
>>50924299
Пока не знаю, дождя еще не было.
Но подозреваю что капель не увижу
Аноним 06/04/26 Пнд 10:55:16 #248 №50924325 
>>50924300
Это моё первое сообщение про дождь.. Я в целом полностью визуалом игры полностью доволен, картинку красивее кримсона на моей пеке не выдаст ни одна игра в мире, единственное, с чем есть проблемы это дождь.
Аноним 06/04/26 Пнд 10:56:52 #249 №50924328 
блять, походу пора спать идти
Аноним 06/04/26 Пнд 10:57:59 #250 №50924330 
>>50924325
Это моё первое сообщение на форме двач.. В целом люблю ебаться в жопу и жрать говно, кстати мне очень нравится графика в криме, а... стоп я уже говорил что люблю жрать говно.

Как пройти регистрацию тут? Пришёл с вк паблика Двач.
Аноним 06/04/26 Пнд 11:57:32 #251 №50924491 
Обожаю болюсы пальмары. Снимают стресс игрога, легко крафтятся, иногда помогают от того, чтобы оказаться выебанным в неожиданном месте (когда в заебе схватки скачешь от моба к мобу и можешь наткнуться на деревянные пики).
Благодаря им выебал короля-оленя и получил щит и плащик.
Аноним 06/04/26 Пнд 12:08:39 #252 №50924527 
>>50924491
Прогуляйся на северо-запад от оленя, и заготовь свои болюсы.
Аноним 06/04/26 Пнд 12:23:49 #253 №50924561 
.mp4
Ммм, лучики еще и в дымке рассеиваются, как же все таки ПТ ебет.
Аноним 06/04/26 Пнд 12:50:33 #254 №50924640 
>>50924527
Так я и так их бесконечно фармлю на всякий пожарный.
Аноним 06/04/26 Пнд 13:15:05 #255 №50924722 
image.png
Почему я не могу попиздеть с этим выблядком? Я уже заебался в него тыкаться и проверять где я не так что сделал.
Аноним 06/04/26 Пнд 13:21:05 #256 №50924740 
>>50924722
Там надо постоянно выбирать реплики вранья
Аноним 06/04/26 Пнд 13:21:59 #257 №50924744 
image.png
>>50924740
Чел, я не могу открыть диалог с ним, какие нахуй реплики?
Е не горит ярким как дожно, просто не доступна интеракция изначально.
Аноним 06/04/26 Пнд 13:30:07 #258 №50924782 
>>50924744
Так тебе надо сперва подслушать разговор двух мужиков и еще там что-то. На складе неподалеку
Аноним 06/04/26 Пнд 13:59:13 #259 №50924907 
image.png
image.png
>>50924782
3 из трёх.
Аноним 06/04/26 Пнд 14:07:15 #260 №50924936 
Без названия.jpg
Даааа, ща бы софтлок получить в игре за 5к. Вкуснятина.
Аноним 06/04/26 Пнд 14:08:36 #261 №50924946 
>>50924272
> DLSS 4.5 L
В игре DLSS 4.5 не включается если ты не опустишься ниже перфоманса. Ставишь 4.5 квалити, а игра будет использовать 4.0 все равно. L пресет включается только на ультраперфомансе. M на перфомансе. Поэтому через нвидия АПП надо форсировать DLSS на нужный тебе пресет. Также дела обстоят и с генерацией кадров. Игра использует для генерации кадров старый А пресет. Через нвидия APP или инспектор можно актуальный B пресет использовать.
Аноним 06/04/26 Пнд 14:16:08 #262 №50924980 
12 из 10.mp4
Игра на 12 из 10 на кончиках пальцев.
Извините что хейтил, а теперь дайте мне квест пройти.

Я не буду с самого начала это говно проходить, это инста смерть и 0/10 будет, там уже никакие 2 шансы не помогут.
Аноним 06/04/26 Пнд 14:48:22 #263 №50925127 
{91DC9046-B6B0-43F9-ACBE-A53321AA311C}.png
{94BCD663-F909-447E-B6CE-BE64A5C67834}.png
Пытаюсь увеличить эти навыки, но урон от лука или меча не растет. Что я делаю не так? Причем в перке "Владение оружием'' хотя бы появляется возможность вкачать внутренние перки. У ''мастерства стрельбы'' вообще нет внутренних перков, в чем тогда смысл прокачки?
Аноним 06/04/26 Пнд 14:51:04 #264 №50925136 
А всем окей, что колокольни в игре это литературно вышки из отсосинов или фар края?

Типа...
Аноним 06/04/26 Пнд 14:51:26 #265 №50925137 
>>50925136
Я скучал по вышкам...
Аноним 06/04/26 Пнд 14:52:28 #266 №50925142 
565.jpg
>>50925137
Вышки и аванпосты из фаркрая/отсосинов значит любим, да?
Аноним 06/04/26 Пнд 14:52:51 #267 №50925144 
>>50925142
Я старейший из юбилордов.
Аноним 06/04/26 Пнд 14:53:50 #268 №50925148 
image.png
>>50925144
Старый, почини говно, я заебался уже нахуй.
Аноним 06/04/26 Пнд 14:56:15 #269 №50925155 
>>50925148
Со смертью этого персонажа нить вашей судьбы оборвалась.
Аноним 06/04/26 Пнд 15:07:27 #270 №50925210 
image.png
(Смех).mp4
После 6 рестартов этой помойки оно таки решило заговорить со мной. Какая удача.
Аноним 06/04/26 Пнд 15:07:50 #271 №50925211 
>>50925136
Всем окей. Щас вот думаю, звонить в них или самому карту потихоньку открывать
Аноним 06/04/26 Пнд 15:09:41 #272 №50925222 
>>50925211
>Всем окей
А че там, отсосин шадоус норм? Вышки и аванпосты имеются, игра пиздатая получается?
Аноним 06/04/26 Пнд 15:13:41 #273 №50925243 
>>50925222
> игра пиздатая получается?
Ну да, с чего вообще суета?
Аноним 06/04/26 Пнд 15:30:53 #274 №50925331 
>>50925136
Колокола открывают тупо тропки, некоторых торговцев, а пещеры всякие и тайники - хуй там.
Аноним 06/04/26 Пнд 15:33:50 #275 №50925343 
>>50920744
В игре в принципе нет смысла что-либо делать, кроме как из духа исследования и ради самого процесса.
Аноним 06/04/26 Пнд 15:35:51 #276 №50925355 
>>50920795
Лучше вставить в саму Дамьену возможно, предварительно сбрив щетину
Аноним 06/04/26 Пнд 15:36:55 #277 №50925361 
А вообще есть какая-то реальная причина почему конь появляется ровно сзади обзора?
В чём рофл? Они же один хуй сделали анимацию появления из травы.

Буквально блять приходится отворачивать экран от места где мне надо чтоб конь появился, вызывать и сразу поворачивать, чтоб на своих глазах видеть как конь тепается.

Почему нельзя было сделать рандом появление или нахуй сразу чтоб под тобой конь появлялся и тебе не надо было залезать на него.

Что за полумеры ебаные?
Аноним 06/04/26 Пнд 15:37:23 #278 №50925364 
>>50920827
Называется "оммаж" или, иными словами, отсылка, дань уважения. Что не так?
Аноним 06/04/26 Пнд 15:43:07 #279 №50925380 
желтые цветы.mp4
Бля я только сейчас нахуй заметил и то только потому что это желтые цветы на фоне зелёного кала. Будь цветы зелёными я бы и не обратил внимание.
Я аж квест прервал блять, опять нахуй скакать как долбаёб за неписем.

Это игра года за 5к с дальностью прорисовки в 2 метра?
Блять они даже с анимацией появляются нахуй.
Аноним 06/04/26 Пнд 15:43:26 #280 №50925382 
>>50925361
Появление коня сразу под тобой было бы норм. Но, учитывая вайбкодеров, конь, скорее, появлялся бы на спине, аки щит. Или на голове, вместо шлема.
Аноним 06/04/26 Пнд 15:43:46 #281 №50925384 
>>50925361
Отсылка к ведьмаку.
Аноним 06/04/26 Пнд 15:52:17 #282 №50925417 
А что лучше выращивать или похуй абсолютно и выбирать только то что надо для топовой еды?
Аноним 06/04/26 Пнд 15:53:52 #283 №50925425 
>>50924980
ну у тебя явно чото забагалось. у тебя ж есть автосейвы - загрузись на 10 минут раньше. попробуй проверить целостность файлов в стиме или перехешировать торрент. попробуй удалить моды и запустить без них. ну вот такого банального уровня советы. дело в том, что я буквально сегодня прошел этот же момент и кроме душки с 3 прослушиваниями у меня проблем не было
Аноним 06/04/26 Пнд 15:57:43 #284 №50925442 
>>50925417
а для чего тебе ваще выращивать что то кроме как на еду? определись с рецептом нужной тебе готовки, посмотри какие там овощи, накупи таких, скок там на грядках, 16 семян надо вроде. вот покупаешь условно 16 помидор, выковыриваешь оттудасемена и сажаешь их. с 16 семян выйдет минимум х3 помидор. сегодня смотрел забугорного протыка, говорит за удобрение идет х2 урожай. значит эти х3 еще на 2 умножаем. хватит чтоб накрафтить тонну еды
Аноним 06/04/26 Пнд 16:07:03 #285 №50925481 
Бля чет прям хорошо от диалогов, если бы они не были такими вымученными и не было бы ебаных пауз между предложениями.

Кто там на Янна пиздел сука? Он единственный нахуй кто тут играет блять. Один актёр на весь Пайлун нахуй.
Но мне не приятно когда я вижу в титрах мат, а по факту говорится какое-то безобидное англ слово, но мата прям по хорошему дохуя и это приятно, сразу видно что серогривые не рыцари, а чисто свора вояк-наёмников.

Вот хочется похвалить за режиссуру, но паузы и повсеместные ебаные сопровождения и экспозицией аннулируют весь кайф, по итогу просто норм.
Аноним 06/04/26 Пнд 16:07:04 #286 №50925482 
1775469592551756.png
1775469651806731.png
Аноним 06/04/26 Пнд 16:08:20 #287 №50925485 
image.png
>>50925482
У вас лоды подгружаются на 5 метрах >>50925380
Не кидай такой позор больше, лучше ночью или что-то в упор фоткай, а то неприятно глазу.
Аноним 06/04/26 Пнд 16:13:00 #288 №50925500 
>>50923846
>Движок который не поддерживает HDR. На шейдерах 2011 года. Там даже полноценного DX12 нет.
Похуй что там есть или нет, но анон прав, графон там красивый.
Аноним 06/04/26 Пнд 16:19:49 #289 №50925525 
image.png
На природе были? Водопады видели? Один в один нахуй сделали, я в ахуе как они передали природу, лучшая природа за 26 лет.
Аноним 06/04/26 Пнд 16:29:26 #290 №50925571 
>>50925481
мне кажется паузы это из-за переводов и смысловых конструкций, которые изначально корейские. а так да, это и моя претензия к игре
Аноним 06/04/26 Пнд 16:36:50 #291 №50925610 
image.png
Кайф. Мало того что гарфоний уровня нулевых, так ещё и иконка испытания не отвисает.
Аноним 06/04/26 Пнд 16:37:38 #292 №50925615 
image.png
Зато черные поласы как в кино!
Аноним 06/04/26 Пнд 16:38:46 #293 №50925621 
>>50925610
Зачем ты жрешь кал?
Аноним 06/04/26 Пнд 16:41:22 #294 №50925625 
>>50925621
ПОТОМУ ЧТО Я ГОВНОЕД АХАХАХ

А я бы и не жрал кал, если бы одни хуесосы из корпы Slitherine, которая делает программы и прочий кал для американский военных, выпускала свои ДЛС если не в срок, то хотяб с задержкой в месяц.
Сидел бы играл в терминатора и не жрал этот кал ебаный.
Аноним 06/04/26 Пнд 16:48:38 #295 №50925654 
image.png
Тоже омаж?

Просто пытаюсь разобраться...
Аноним 06/04/26 Пнд 16:48:45 #296 №50925655 
17703925184620347173.jpg
Знаете в чём моя главная проблема - где-то на 40 часу я собрал себе , в ковычках "билд, по гайдам, естественно, заточил всё это дерьмо на +9, и вот сейчас у меня в игре 130 часов, так вот последние 90 часов, с учётом того, что с боссов постоянно что-то дропается, а за почти каждым водопадом секретка с сундуком, я вообще не стал сильнее, причём если в каких-нибудь условных Соулсах даже если бы я так же поступил, сразу зарашив за условным шмотом, который бы носил до конца, я бы хотя бы мог постоянно вкидывать души в скиллы, а тут просто ноль прогрессии, с учётом того, что мусора просто море, и вообще ноль перспектив стать сильнее хоть в чём-то. Условные редкие дропы с боссов, аля +20 к стамине не в счёт. Хуёвое ощущение, наверное доспидраню сюжетку и надо сделать паузу в годик.
Аноним 06/04/26 Пнд 16:52:07 #297 №50925665 
>>50924946
>а игра будет использовать 4.0 все равно
Чел, игра 4.0 вообще не использует, если ты его сам не зафорсишь через инспектор или другую подобную прогу.

Я выше скинул код для reg файлов, которые включают длсс оверлей. Сделай и чекни. В игре нет длсс 4, это плацебо. Настройка длсс 4.0 включает 310.5.2 пресет К.
Аноним 06/04/26 Пнд 16:57:29 #298 №50925677 
>>50925482
Так не должны дальние лоды выглядеть, ты что-то испортил.
Аноним 06/04/26 Пнд 17:03:33 #299 №50925694 
>>50925655
Ну шарики сплавляй до т3 епта.
Аноним 06/04/26 Пнд 17:06:34 #300 №50925703 
Мне кажется что Янн это такой гиммик, который олицетворяет персонажа своим желанием вечно идти в лоб и вырезать нахуй всех.
Что по сути Клифф под управлением игрока может спокойно.

Нахуя Клиффу армия или отряд, если я спокойно мог бы любой город сосло вырезать.
Это кстати хуёво играет на руку иммерсионности.
Аноним 06/04/26 Пнд 17:17:34 #301 №50925745 
>>50925703
>олицетворяет персонажа своим желанием
Олицетворяет игрока

фикс
Аноним 06/04/26 Пнд 17:24:18 #302 №50925763 
image.png
image.png
Неубиваемый как кто?
Аноним 06/04/26 Пнд 17:33:36 #303 №50925784 
image.png
image.png
Я так понимаю пора удалять игру нахуй.
Ещё раз. Я ебал в рот рокстаров за то что они подарили миру эту ублюдскую систему нескольких персонажей.
Я ебал тех выблядков ебаных, который намеренно меняют перса без права вернуть как было.

Мне не интересен этот орк ебаный, нахуй вы мне его как эбби суёте блядь?

Игра 0/12 тотальный высер блядь.
Аноним 06/04/26 Пнд 17:34:24 #304 №50925785 
оформил рефанд предзаказа пусть разрабы сами за орка ебаного играют
Аноним 06/04/26 Пнд 17:39:39 #305 №50925800 
>>50925127
Бамп вопросу
Аноним 06/04/26 Пнд 18:08:35 #306 №50925879 
>>50925127
В новых версиях игры нет нижней строчки про то, что увеличивается дамаг. У тебя пиратка.

Высокий навык стрельбы требуется для некоторых скилов.
Аноним 06/04/26 Пнд 18:12:25 #307 №50925891 
image.png
>>50925784
Ты ебанутый?
Да, ты ебанутый
Аноним 06/04/26 Пнд 18:14:51 #308 №50925897 
>>50925800
Увеличивается урон. Просто не так как тебе хочется возможно. Плюс противники потолще становятся от Эрнанда к Деменессу
Так же параллельно прокачке навыка ты по идее точишь шмот. Все вместе очень плавно поднимает урон.
Аноним 06/04/26 Пнд 18:14:53 #309 №50925898 
>>50920256 (OP)
А что на пик 2 изображено?
мимокрок*
Аноним 06/04/26 Пнд 18:15:19 #310 №50925901 
>>50925784
Вежмак 3 тоже удалял, когда тебе надо было за Цири играть?
Аноним 06/04/26 Пнд 18:16:50 #311 №50925910 
>>50925901
Да.
Ещё я буду за женщину ебаную играть. Фу нахуй.
Аноним 06/04/26 Пнд 18:17:17 #312 №50925912 
>>50925655
Ну так игра то не рпг, а экшон адвенчура. Ты не обязан постоянно что-то там прокачивать и гриндить до посинения, чтобы пройти игру. Топ шмот можно залутать буквально в первых главах, если взглянуть чуть дальше своего носа. Тут с головой хватает ресурсов, если просто играть и исследовать мир выполняя даже не все побочные активности и квесты. Я к примеру просто играя без гринда как-то в фоновом режиме скопил кучу артефактов и ресурсов на 3 сета 10 брони, 2 двуручника, 2 копья, сет бижи и несколько мечей и щит. Плюс дохуя шариков бездны, чтобы заролить все что мне надо в шмот у ведьмы.
Аноним 06/04/26 Пнд 18:23:52 #313 №50925933 
>>50925912
>Ну так игра то не рпг, а экшон адвенчура
При чём тут рпг и как прогрессия относится к рпг вообще? Ты ебанутый?
Ну хуле мне делать в этой игре, если я не ебаный дегенерат-аутист как ты? Сайды - говно. Исследовать мёртвый мир это твоя и тебе подобным задача.
Аноним 06/04/26 Пнд 18:29:10 #314 №50925957 
f4gjspdqpjtg1.jpeg
>>50925910
А я бы играл за Дамиану, если бы за неё можно было ебаться. Я бы просто по городам ходил и давал себя ебать. 10 из 10 геймплей на кончиках пальцев.

Ещё бы костюм пикрил надел.
Аноним 06/04/26 Пнд 18:33:19 #315 №50925967 
>>50925933
Пошел нахуй из треда этой великой игры
Аноним 06/04/26 Пнд 18:37:03 #316 №50925984 
>>50920888
>Developer Pearl Abyss' Crimson Desert has more gameplay options than a fish has scales. Our four-star GamesRadar+ Crimson Desert review recognizes it's "far better as a sandbox than as a story," writes reviewer Joel Franey, with "cattle rustling. Investment banking. Dye manufacture. Civil infrastructure. Mining. Bounty hunting. Mech piloting. Sumo wrestling. Import and exports. Card hustling. Puzzle solving. Interior design," and, inconceivably, much more.

Лмао. Короче н подразумевает что в "сюжетной игре" нихуя этого не надо.
Я представляю, как его порвёт, если узнает о существовании элоны+ например, где всё это есть + наверное даже больше.
Что в 3д это сделали - большое достижение.
Аноним 06/04/26 Пнд 18:40:09 #317 №50925992 
34g.mp4
324g.mp4
>>50925933
>если я не ебаный дегенерат-аутист
Эта игра, как и Фолаут, Скайрим, Старфилд, РДР2, ГТА - не для тебя.

Для тебя скорее Ассасин Крид серия, Ведьмак серия, ну и прочие киношки. Прошёл 1 раз и забыл.

В Кримсон надо играть с особым состоянием души, вот в детстве некоторые дети в песочнице строили городки всякие, играли с самосвалами и делали куличики - а другие дети сосали хуй за гаражом у дяди пети за пачку сегорет.
Ты - второго типа ребёнок. Эта игра НЕ для тебя.
Аноним 06/04/26 Пнд 18:41:24 #318 №50926003 
У мебельщика продается котел для зелий, его можно поставить в дом, куда слава богу, провели мост от лагеря, и теперь не надо телепортиться в город, или еще куда, чтобы фармить болюсы.
Аноним 06/04/26 Пнд 18:42:37 #319 №50926007 
>>50925992
Ебать тебя затрясло, маня.
В скурим, фолачи, рдр2 я спокойно играл, потому что там было что-то что цепляло находится в мире.
Тут же кроме сюжетки нихуя нет. в рдр2 тоже
Аноним 06/04/26 Пнд 18:50:47 #320 №50926043 
>>50925992
В кои-то веки вышла игра не для стримеров, то есть, не для того, чтобы слушать фоном, как какой-нибудь гундосый дегенерат точит пушки по максимуму, подсмотрев в зарубежном ютубе, где найти все кузнечные камни, или горит, играя за блоху, или еще что-нибудь такое.
Здесь можно просто заходить и аутировать, ковыряясь в квестах или таскаясь по окрестностям. И ведь многим зашло. Сам уже наиграл за сотку часов, и прямо приятно.
Аноним 06/04/26 Пнд 18:53:18 #321 №50926052 
>>50926043
>В кои-то веки вышла игра не для стримеров
Она как раз для стримеров и есть. Её приятно смотреть, потому что там бывает море забавных моментов и ситуаций, и хороший визуал, плюс в игре сюжета нет как такового, так что не заспойлеришь себе много. Сидишь и смотришь. Весь реддит в видосах разного плана и с разными ситуациями.

Её просто уже отстримили все, кто мог - ну и как бы старт был хуёвый, это надмозговое управление и забивающиеся за секунду сумки отпугнули многих.
Аноним 06/04/26 Пнд 18:55:34 #322 №50926060 
>>50926052
>плюс в игре сюжета нет как такового
Как же я с вас ору нахуй...

Кто опять ботов выпустил сюда на деф?
Аноним 06/04/26 Пнд 19:01:29 #323 №50926087 
>>50926060
Кстати. да.
Если уж брать сюжет, то его даже в побочках по сбору лагеря больше сюжета, чем во всем Элден Ринге.
Аноним 06/04/26 Пнд 19:07:19 #324 №50926104 
А вот, защитники тупоголовые, вы когда пиздите про "живой" открытый мир вы что имеете ввиду?
То что ты когда бежишь из одного села в другое то нихуя не встречаешь?
То что один огр может рубить дерево год нахуй, при этом никуда не уходя и так и не срубив его?
То что лавки работают 24/7 и на ночь не закрываются? Сука они ночью стоят в КРОМЕШНОЙ ТЕМНОТЕ.

Даже в убогом, ублюдском, нищем, чешком ККД и ККД2 такой хуйни не было.
Там и лавки на ночь закрывались, и челы чёт всё-таки ходили делали и даже на ночь спать ложились, и энкаунтеры меж городов присутствовали. А тут нахуй? Где жизнь то ёбана? Сталкер 2 более живой чем ваш пайлун обоссаный.
Аноним 06/04/26 Пнд 19:19:44 #325 №50926147 
>>50926104
>То что ты когда бежишь из одного села в другое то нихуя не встречаешь?
Встречаешь. Неписи мирные движутся по дорожкам, ходят патрули, неписи сидят рядом с караванами и обедают возле костра, чинят повозки.
Если зона вражеская, на тебя начинается натуральная охота с выдвижением войск и бесконечных элитных отрядов. Есть квесты рядом с дорогами вторичные, пусть и однообразные.

>То что один огр может рубить дерево год нахуй
Учитывая, что в игре есть птицы, которые натурально ловят натуральную рыбу, которая натурально плавает в реке, и едят её - огр который не может дерево срубить, скорее удивил игроков тем, что это больше напоминает остальные опенворлд игры от Рокстар, Юбисофт или СД Прожект.

>лавки работают 24/7 и на ночь не закрываются
Как и ирл. Модельки продавцов можно было конечно менять на дневные и ночные смены - а так магазинов, работающих 24\7, дохуя даже в России.

В ККД1 и 2 я не мог кататься на ветряной мельнице, и там птицы рыбу из рек не ловили. Так что либо одно, либо другое.

>Сталкер 2 более живой чем ваш пайлун
Это не правда. Я в Сталкер 2 на релизе играл, и карта была пустая. Просто пустые пространства огромные, через которые ты идёшь. Людей нет, монстров нет, иногда аномалия есть. Иногда в руине появляются солдаты или монстры. Чаще из воздуха они там спавнились, алайф из мемов вот это всё.
Аноним 06/04/26 Пнд 19:24:53 #326 №50926159 
image.png
>>50926147
>Как и ирл
Выхожу на улицу, первый же магазин - пик.
Не оправдание почему в средневековом мире продавцы стоят в кромешной тьме и никогда не ложатся спать.

>Неписи мирные движутся по дорожкам, ходят патрули, неписи сидят рядом с караванами и обедают возле костра, чинят повозки.
Тебе как игроку хуле от этого? В ккд ты встречал энкаунтеры разного уровня каличности где тебе приходится принимать участие, ну либо уёбывать. Что тут тебе от патрулей и чинителей повозок? Да и хуле они там чинят то? Все повозки, которые я видел это где чел сидит возле неё месяцами и нихуя не делает.
Аноним 06/04/26 Пнд 19:25:49 #327 №50926162 
>>50926104
Просто играю в игру, захожу сюда повеселиться от некоторых находок, поделиться тем, что отыскал. Если не играю в игру, не бегу в ее тред, объяснять, что все, кто в нее играют, неправы. А ты какой-то ебанутый. На твой родной иврит ее не перевели, чтоли? Не знаю, от чего ты полыхаешь.
Аноним 06/04/26 Пнд 19:27:44 #328 №50926179 
>>50926104
>лавки на ночь закрывались

Ну и нахуя? Чтобы ты нашел постельку и перемотал время? Охуенная идея.
Аноним 06/04/26 Пнд 19:27:55 #329 №50926180 
>>50926162
>На твой родной иврит ее не перевели, чтоли?
Представили мою расу в виде ебаных гоблинов.

>Не знаю, от чего ты полыхаешь.
Понял, ты запретил мне обсуждать игру. Как тебя зовут? Джейсон Стэйтем?
Аноним 06/04/26 Пнд 19:28:16 #330 №50926182 
>>50926159
>Тебе как игроку хуле от этого?
Это называется живой мир.

Прямо как ирл - все занимаются делами, им не обязательно с тобой взаимодействовать.
Более того - если ты сдохнешь, никто и не узнает об этом. Мир будет дальше жить, потому что он живой. А ты уже нет, ты гнилой и протухший, разлагаешься в своей квартире, и затапливаешь трупными соками соседей снизу.
Аноним 06/04/26 Пнд 19:28:51 #331 №50926184 
>>50926179
Чтобы ты:
а) Обворовал её
б) Занялся бы чем-то другим до утра
в) Нашёл кроватку и поспал
Аноним 06/04/26 Пнд 19:30:14 #332 №50926188 
>>50926180
Ну ок.
Аноним 06/04/26 Пнд 19:32:16 #333 №50926195 
>>50926159
>В ккд ты встречал энкаунтеры

Тут тоже есть. Один раз шёл и какого-то алкаша достал из бочки, пару раз звали на помощь и вели в засаду, пару раз натыкался на мужиков, которых надо спасти из под повозки или развязать, перебив бандитов и отвезти домой
Аноним 06/04/26 Пнд 19:36:27 #334 №50926208 
>>50926195
Повезло же тебе, а я ни одного энкаунтера так и не встретил, хотя весь запад пробежал.
Плохо бегал получается?
Аноним 06/04/26 Пнд 19:40:50 #335 №50926216 
>>50926003
Каждый раз как лагерь улучшают, всё в домике пропадает
Аноним 06/04/26 Пнд 19:44:18 #336 №50926225 
image.png
>Ведьма ДАО с востока
>Мэгу
>Ищет сестру
>Оставила веер
Я так понимаю ищет она Усу?
А можно побольше реюзов БДО?
Аноним 06/04/26 Пнд 19:46:47 #337 №50926233 
image.png
Ну да, кого же ещё Даоска Мэгу могла искать если не Усу.
Тяжело
Аноним 06/04/26 Пнд 20:17:05 #338 №50926341 
>>50926182
>Это называется живой мир.
Мир жив ровно тогда, когда жители уходят спать.

Сон составляет 1/4 или 1/3 от всей твоей жизни, если непись не спит - он не живёт.
Если неписям сон не нужен, то нахуя спит ГГ и дайте объяснение, что все неписи либо живут на энергосах ядренных, либо они в целом такие.
Если этого нет, то хуйня ваш мир, а не жив.
Аноним 06/04/26 Пнд 20:18:37 #339 №50926350 
>>50926216
Хорошо, что предупредил! А то жалко было бы трофея за копья. И кинетическую скульптуру.

Но прикольно, что из дома можно вылезать из окна. Еще не проверял, можно ли в него залезать.
Аноним 06/04/26 Пнд 20:24:15 #340 №50926368 
Даже в скайриме неписи, включая торгашей, уходили спать.

11 год ёбана.
А тут 26 и нихуя подобного нет.

Пу-пу-пу...
Аноним 06/04/26 Пнд 20:26:30 #341 №50926373 
>>50926225
Да да, все ведь играли в БДО, конечно. Вот прям все купившие Кримсон - бывшие игроки БДО
Аноним 06/04/26 Пнд 20:27:46 #342 №50926381 
>>50926350
Вещи не совсем пропадают. Вот дом обустроил, расставил предметы, а потом лагерь улучшил - дом обновился, предметы в "пространственом кармане", опять расставлять. Но доступ к ним только через меню дома, не в инвентаре, не в сундуке.
Аноним 06/04/26 Пнд 20:28:51 #343 №50926385 
image.png
>>50926373
Если ты не играл в БДО, то можешь прямо сейчас вкатится и поиграть за Ведьму ДАО левого пути востока Мэгу! Или же ты можешь поиграть за её сестру Ведьму ДАО правого пути востока Усу!

Игнорить что это Реюз - тупо, так же как и игнорить факт тупорылого фансервиса.
Аноним 06/04/26 Пнд 20:31:14 #344 №50926397 
>>50926341
Объяснил тебе за щеку, проверяй.
>>50926368
Иди нахуй долбоебина. Я лучше приму условность круглосуточных магазинов в игре, чем уныло крутить время, как в ККД и прочих играх с неебаца распорядком. В 11 году, может это и было "ВАУ НЕПИСИ УХОДЯТ СПАТЬ УХЮХЮХЮ", но в 26 - спасибо, нахуй не нужно, дайте мне продать лут и пойти дальше эксплорить
Аноним 06/04/26 Пнд 20:35:39 #345 №50926415 
>>50926397
Всмысле не нужно? А как же живой мир? Тоже нахуй идёт получается?
Да и в ккд2 спать надо было так или иначе, была так называемая потребность.
Аноним 06/04/26 Пнд 20:39:09 #346 №50926431 
image.png
>>50926385
>можешь прямо сейчас вкатится и поиграть за Ведьму ДАО левого пути востока Мэгу! Или же ты можешь поиграть за её сестру Ведьму ДАО правого пути востока Усу!
Аноним 06/04/26 Пнд 20:42:15 #347 №50926442 
15911239267180.jpg
Это что сейчас было? Бот? Настоящий?
Аноним 06/04/26 Пнд 20:46:55 #348 №50926453 
>>50925380
Проиграл с козлиной морды, которая тоже решила побыть поп-ытом.
Аноним 06/04/26 Пнд 20:50:05 #349 №50926468 
image.png
А нахуя они запихивают первые тома книг в такие ебеня, где уже как бы и нахуй не надо? Почему так нахуй? Почему не раскинуть так, что чем дальше от 1 региона тем круче книги и тем круче снаряга в этих книгах?
Прогрессия для них какая-то шутка?
Нахуя мне двадцать первых томов и нахуя мне исследовать говняк, если там нихуя нового и полезного?
Аноним 06/04/26 Пнд 21:01:01 #350 №50926531 
>>50926468
Тут разницы по снаряге толком нет. Щиты 4х вариантов: 1.+2 к бегу, 2. +2 к скорости атаки, 3. +1 и к тому и к другому, 4. максимум защиты. С оружием схожая тема, только там скорость атаки и шанс крита. Есть некие особые элементы снаряжения из щитов и брони, у которых доп бонусы жёлтым текстом прописаны (типа щит стреляет или броня даёт +7 к защите от холода) и нет слотов под инкрустацию
Аноним 06/04/26 Пнд 21:06:58 #351 №50926572 
>>50925879
У меня лицензия, я купил в день выхода.
Аноним 06/04/26 Пнд 21:07:25 #352 №50926574 
image.png
Всё получается, весь полезный говняк с карты собран. Осталось доточить бижу в круг на 9
Я бы конечно пользовался щитом и мечом, если бы в щит можно было вставить камни нормальные на реген нормальный, а так хуле толку с него, если есть коктана, в которую можно и усилки вставить и шары + ворону.
Может быть заточу потом вестник тьмы, там тоже ахуенная ленточка есть, буду носить когда коктана заебёт.

Ну и в целом после точки можно смело забить хуй и выкинуть целую механику нахуй из игры, да рашить дальше сюжет и может быть, если уж захочется, то местные побочки.

А ещё на тред напали боты, какой кайф.
Аноним 06/04/26 Пнд 21:09:49 #353 №50926586 
А ну и надо открыть всех ведьм ещё, чтоб камни докрафтить нормальные, а не вот это вот всё.
Аноним 06/04/26 Пнд 21:12:11 #354 №50926594 
>>50926415
Тебе уже объяснили выше что такое живой мир.
Симуляция жизнии биологических организмов и ее элементы не равно ощущению живого мира.
Ебнуться со скалы в кусты, после чего из кустов начинают разбегаться зайцы и разлетаться бабочки, или медведь который напал на слоняющихся разбойников - вот это живой мир.
И да, в ККД это тоже есть, и именно это создавало ощущение живости. А не ебаное расписание торговцев.
Аноним 06/04/26 Пнд 21:12:24 #355 №50926596 
>>50925879
В описании сказано, что высокий навык дает плюс к урону. Это пиздеж. Без этого навыка берутся любые другие. Вопрос: Нахуй нужен навык ''Мастерство стрельбы''???

У тебя есть ответ на этот вопрос?
Аноним 06/04/26 Пнд 21:16:50 #356 №50926620 
>>50926531
Ну это хуйня тотальная.
Я взял кулон с лайтового сейфа, который абсолютно идентичен по статам кулону льва, который мало того что находится в самых ебенях северо-востока, так тебе еще надо эту хуйню убить.
Так нахуя этим заниматься, когда я могу из подвала рандомного дома взять тоже самое?
Аноним 06/04/26 Пнд 21:21:43 #357 №50926650 
>>50926381
Да тогда тупо буду в инвентарь убирать, не так уж много этих улучшений, и не так уж часто они и будут происходить. Хорошо, что серогривые не проявляют инициативы.
Аноним 06/04/26 Пнд 21:25:25 #358 №50926676 
>>50926531
А еще некоторый шмот при прокачке выдает доп.характеристики, но какой именно - если не подсматривать в гайды - неизвестно. Кольца, серьги и ожерелья дают восполнение выносливости, маны и здоровья.
Аноним 06/04/26 Пнд 21:28:11 #359 №50926690 
>>50926596
Это может не пиздеж, а ошибка локализации. Вон непись просит мраморную говядину, а у торговки мраморной говядиной считается жирное мясо.
Аноним 06/04/26 Пнд 21:40:26 #360 №50926748 
>>50926468
Видимо просто scapped content. Планировался крафт, и пушки должны были быть круче с крутых томов, но в разработке посчитали это не нужным, или торопились к релизу. Может, допилят.

Ты сам видишь, что в игру разрабы в целом не играли. От управления до 7 игровых дней на респавн жилы руды, при том что есть кд на сон - всё говорит о том, что игру делали не люди, а нейронка. Нейронка не играет в игру, она просто вносит в неё предложения. Вот там игроки в предложку ей кидают идеи, а она в патч их пихает тихой сапой.
Аноним 06/04/26 Пнд 23:05:35 #361 №50927026 
Где на девку покупать одежки? Всякие юбочки-хуюбочки? Заебало дефолтное шмотье уже.
Аноним 06/04/26 Пнд 23:13:27 #362 №50927050 
>>50927026
Предполагаю, что в лавках у неё на родине
Аноним 06/04/26 Пнд 23:25:36 #363 №50927074 
>>50927050
Т.е пока по сюжету туда не попадешь, хуй тебе на воротник? Ясно-понятно.
Аноним 06/04/26 Пнд 23:30:11 #364 №50927084 
>>50927074
Не, в лавки ты можешь в любое время залетать, только на вражеской территории надо будет прокрасться мимо стражи. Ну или устроить резню но аккуратно, чтобы не напугать торговца
Аноним 06/04/26 Пнд 23:42:15 #365 №50927119 
Первый раз вижу, чтобы мобы отбивали стрелы.
Аноним 06/04/26 Пнд 23:48:07 #366 №50927138 
7456345.jpg
Шо це таке?
Аноним 06/04/26 Пнд 23:52:35 #367 №50927153 
1775508756747.png
Короче 50 часов поаутировал в этом цирке с конями - теперь можно и в нормальные игры поиграть.
Аноним 06/04/26 Пнд 23:53:22 #368 №50927156 
>>50927138
Це некстген, не признал штоле?
Аноним 06/04/26 Пнд 23:59:44 #369 №50927172 
>>50927153
Скайрим же хуита. Мне в 2011 году так сказали в интернете.
Аноним 07/04/26 Втр 00:06:13 #370 №50927184 
image.png
Что-то изи, вынес с 8 трая, с по большей части незаточенной +4 бронёй(но замакшенным нагрудником) и принципиально не используя воскрешалки, а в нескольких траях у неё оставались копейки хп и я мог бы на фри встать и добить. Бой весёлый был, мне очень понравился.

Сразу после неё с какого-то бомжа выбил руну на 40% урона по боссам, срочно посоветуйте ещё боссов крутых
Аноним 07/04/26 Втр 00:07:26 #371 №50927186 
Господа-пираты, рамзес обновил свой репак. Кочаем, раздаём.
Аноним 07/04/26 Втр 00:10:04 #372 №50927201 
Screenshot (3910).png
>>50927184
Вот все сильные боссы в игре. Они называются world boss, но там так же среди них есть ultimate beings типа забытого генерала.
Аноним 07/04/26 Втр 00:16:37 #373 №50927217 
>>50927201
Спасибо
Аноним 07/04/26 Втр 00:42:21 #374 №50927262 
>>50927217
Тут можешь чекнуть, и масштаб поближе сделать для поиска. В фильтре выбери, что я выше назвал.

https://mapgenie.io/crimson-desert/maps/pywel

Приятно что не всех боссов встречаешь по сюжету, некоторые просто спрятаны.

Можешь ещё себе сделать челлендж, например убить босса не получив ни одного удара от него.
Аноним 07/04/26 Втр 00:43:59 #375 №50927264 
ee35e997-1a53-47cc-bb29-b90a29a880a2.webp
>>50927217
Вот этого я например не видел никогда в тредах, чтобы убивали.

Могли и с патчем добавить, с корейцев станется.
Аноним 07/04/26 Втр 00:44:21 #376 №50927266 
image.png
И чё? Больше 100 не будет? Остальной шмот только через взлом какой-нибудь добыть только?
Аноним 07/04/26 Втр 00:51:45 #377 №50927273 
>>50927266
https://crimsondesert.gg/faction-quests/

Тут смотри. Там цепочка на цепочке, все дома связаны друг с другом.
Аноним 07/04/26 Втр 00:52:09 #378 №50927274 
1775512330927.png
Есть какой то сакральный смысл крутить эту хуйню? Зачем мне её крупным планом в ебало суют каждый раз при подборе?
Аноним 07/04/26 Втр 01:01:44 #379 №50927291 
>>50927273
Я про то, что выше 100го лвла репу не поднять и больше 100 поинтов не получить, хоть все квесты выполни
Аноним 07/04/26 Втр 01:13:10 #380 №50927302 
>>50927291
>больше 100 поинтов не получить
Ну в игре есть система рефанда, где вещь можно продать вендору репы за фул цену. Если честно, то все вещи там шляпа - и если тебе так хочется всё скупить, то можешь просто заморозить валюту читэнжином на 100, и всё купить. Это очень просто.
Аноним 07/04/26 Втр 01:45:02 #381 №50927333 
>>50927302
>заморозить валюту читэнжином

Пришлось
Аноним 07/04/26 Втр 05:33:21 #382 №50927440 
>>50927274
Нет, это ебаный вайбкодинг неиронично
Аноним 07/04/26 Втр 06:00:08 #383 №50927456 
>>50927440
>мам вайбкодинг ахаха мам смешное слово ахаха мам я вайбкокинг я программист ахаха мам смотрим мам ахахах
Аноним 07/04/26 Втр 06:08:01 #384 №50927459 
Какого хуя "улучшенные погодные эффекты" отключаются после перезапуска игры?

Потому что игра не про погодные эффекты, как я понимаю?
Аноним 07/04/26 Втр 06:21:10 #385 №50927466 
В очередном квесте по поимке преступника беглый раб, убивший своего хозяина жаловался на жестокое обращение и на то, что свобода была так близко, просил отпустить, ну мне жалко стало я и отпустил хуле. Спустя пол игры в какой то захваченной разбойниками лачуге смотрю скриптовую сценку, как разбойники забивают его ногами и везу страже уже его труп. Охуенно пожалел, спасибо папаша
Аноним 07/04/26 Втр 06:53:20 #386 №50927511 
>>50927440
А в рдр2 зачем это вращение предметов навайбкодили?
Аноним 07/04/26 Втр 08:23:36 #387 №50927595 
>>50927511
Там было вращение бесполезных предметов в руке? Не запомнил даже такого.

Тут нейронка буквально не то действие этим камням приписала и вместо взятия в инвентарь оно берет в руку на осмотр. Я из-за этого их игнорю.
Аноним 07/04/26 Втр 08:26:51 #388 №50927598 
i.webp
>Да
>Конечно
>хмммм
>Хорошо
Какой же интересный главный герой, охуеть можно
Аноним 07/04/26 Втр 08:34:37 #389 №50927609 
>>50927459
А другие настройки сохраняются нормально?
Аноним 07/04/26 Втр 08:39:59 #390 №50927624 
>>50927609
Да
Аноним 07/04/26 Втр 09:17:32 #391 №50927700 
image.png
Сейф рассчитанный против людей с катарактой?
В чём его защита? Надежда что человек не сможет собрать цельную картину? В чём смысл?
Аноним 07/04/26 Втр 09:28:40 #392 №50927712 
>>50927598
Именно такой тип главного героя позволяет не занимать собой слишком много повествования. Мне лично впадлу было бы вникать в рефлексии очередного герки. Ничего нового через гг в фентези уже не рассказать, пусть лучше будет болванчик
Аноним 07/04/26 Втр 09:33:20 #393 №50927718 
angr285kl0tg1.jpeg
>>50927511
А разве в рдр такого не бывало? Бывало еще как!
Аноним 07/04/26 Втр 09:35:33 #394 №50927722 
Как блядь нормально фармить эти обосранные артефактфы бездны? Их можно крафтить как то? Говорят можно было пиздить у нищих но вроде пофиксили...
Аноним 07/04/26 Втр 09:35:38 #395 №50927723 
>>50927712
В таком случае редактор персонажа и удаление озвучки гг решает проблемы. Я до сих пор не понимаю, нахуя было делать такого пресного гг, вместо лучшего в истории редактора?
Аноним 07/04/26 Втр 09:48:41 #396 №50927745 
>>50927722
>как фармить артефакты бездны
В бездне например
Аноним 07/04/26 Втр 09:51:23 #397 №50927749 
>>50927722
Испытания кубов, головоломки, просто лежат в огромном количестве в открытом мире, убийство любых мобов, убийство боссов, острова бездны, экспедиции, пиздить у наёмников, пиздить у учёных схоластоуна, дышать я не знаю, их вообще за всё в игре дают, некуда столько девать
Аноним 07/04/26 Втр 10:00:16 #398 №50927770 
image.png
Завершающий удар это куда?
Аноним 07/04/26 Втр 10:14:50 #399 №50927790 
>>50927749
>экспедиции
Это где и как?
>пиздить у наёмников, пиздить у учёных схоластоуна
Вот за это спс, не знал, попробую
Аноним 07/04/26 Втр 10:56:48 #400 №50927858 
image.png
s2s2.png
Вызывайте космодесант, тут фурриёбы.
Аноним 07/04/26 Втр 11:37:21 #401 №50927953 
>>50927712
Вообще-то таких гг делают чтоб игрок с ним ассоциировался и тут 100% попадание в десяточку, потому что тупорылые защитнички идентичны Клиффу или даже Унылке. Вы же литературно идентично терпите и хаваете всё что вам дают, как Клифф.
Да и в жизни вы такие же небось.

При этом Клифф то ещё хоть сколько то харизматичен, если сравнивать с унылкой или дыркой.
Аноним 07/04/26 Втр 12:07:16 #402 №50928055 
>>50927595
Да, каждую подбираемую банку тушенки можно было вращать в руках.
Аноним 07/04/26 Втр 12:15:21 #403 №50928085 
>>50927598
Да
Аноним 07/04/26 Втр 12:51:44 #404 №50928182 
>>50927770
Анимация добивания
Аноним 07/04/26 Втр 12:53:08 #405 №50928186 
>>50927953
Лолбля, харизматичность уровня гордоны фримена, это же надо такую хуйню сморозить.
Аноним 07/04/26 Втр 12:56:21 #406 №50928196 
>>50928186
Ну сразу видно дауна, который не играл и который читать не умеет.
Давай для тебя, родной, повторю.

Клифф харизматичен, ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ С УНЫЛКОЙ ИЛИ ДЫРКОЙ
Блин даже выделю главное, чтоб твой сдвг мозг смог вытащить нужный смысл из предложения. Какой же я крутой.
Аноним 07/04/26 Втр 12:59:45 #407 №50928206 
Куколдик всё трясётся от того, что людям весело играть в игрульку, до чего нелепое создание
Аноним 07/04/26 Втр 13:01:18 #408 №50928215 
image.png
image.png
Смотрю воспоминания без использования шлема.
А Клифф то продвинулся по силам.
Аноним 07/04/26 Втр 13:04:25 #409 №50928228 
>>50927598
Но это гораздо больше, чем в метро и Элдене.
Аноним 07/04/26 Втр 13:07:32 #410 №50928241 
image.png
Признавайтесь.
Кто бы хотел оказаться под ударом этим приёмом?

Вводные: бьёт бородатая женщина.
Аноним 07/04/26 Втр 13:08:43 #411 №50928250 
Смотрю, игра Го на земле. Убрал один черный камень, вместо него положил белый. Головоломка решена. Пиздец, я даже еще не начал ее разгадывать!

Кстати, ебаные лианы, лезущие из под земли и плюющиеся хуйней, можно ушатать из лука. Те, что попроще, можно мечом.
Аноним 07/04/26 Втр 13:12:08 #412 №50928266 
17749786200720144913.jpg
>>50928241
МОЛЮ
Аноним 07/04/26 Втр 13:17:55 #413 №50928291 
image.png
>>50928266
Побрилась чтоль?
Аноним 07/04/26 Втр 13:21:06 #414 №50928307 
ВСЕ, СЕГОДНЯ ТОЧНО ПОЙДУ ПО СЮЖЕТУ

СПУСТЯ ЧЕТЫРЕ ЧАСА ПРИОБРЕЛ ЛИЦЕНЗИЮ НА ДОСТАВКУ ИЗ ДЕРЕВНИ ОГРОВ, НАЛОВИЛ РЫБЫ, ЧТОБЫ ПРИРУЧИТЬ ТОЛСТОГО КОТА, НО ВМЕСТО ЭТОГО НАЖАРИЛ ШАШЛОВ И ПОДРУЖИЛСЯ С ПОЛОВИНОЙ ДЕРЕВНИ ШАЙ
Аноним 07/04/26 Втр 13:22:13 #415 №50928316 
>>50928307
>ПОДРУЖИЛСЯ С ПОЛОВИНОЙ ДЕРЕВНИ ШАЙ
Уже придумал как будешь оправдываться перед товарищем Майором?
Аноним 07/04/26 Втр 13:24:38 #416 №50928326 
.mp4
>>50928241
А почему он а не я??7777
Аноним 07/04/26 Втр 13:25:55 #417 №50928330 
>>50928241
>>50928326
Как же там воняет!
Аноним 07/04/26 Втр 13:28:20 #418 №50928341 
>>50928316
Там им лет по триста каждому.
Аноним 07/04/26 Втр 13:29:09 #419 №50928343 
>>50928341
В суде это будешь доказывать.
Аноним 07/04/26 Втр 13:30:50 #420 №50928354 
image.png
Поясните за нюансы применения этого приёма. Пробовал в прыжке, пробовал без прыжка, но нихуя не вышло троллю за спину зацепиться
Аноним 07/04/26 Втр 13:31:17 #421 №50928356 
image.png
Поясните за нюансы применения этого приёма. Пробовал в прыжке, пробовал без прыжка, но нихуя не вышло троллю за спину зацепиться
Аноним 07/04/26 Втр 13:39:36 #422 №50928382 
Бля просто опездохуительный план с передачей управления к унылке и дырке, когда тебе они нахуй не нужны были до этого и они не вкачены.
При этом трое имеют Аксиому, но при этом только клифф и унылка, я так понял, умеют тпешиться и только Клифф умеет юзать аксиому полноценно.
Двое других какие-то реально довничи аутисты.

При этом нахуя это надо вообще? Нахуй они нужны? Почему меня заставляют биться с боссами без снаряги, а я хуй пойду улучшать, я заебался смотреть как КУЗНЕЦ улучшает мою КОЖАННУЮ броню превращая её и материалы для улучшения в ебаную МЕДНУЮ пластину, стучит по ней, кладёт в печь и отдаёт воздух нахуй.

Не сюжет в последний момент добавляли, а ебаный крафт.
Лучше бы как в БДО дали черного духа и он улучшал снарягу, а не вот это вот всё.
Аноним 07/04/26 Втр 13:46:59 #423 №50928413 
>>50928250
Просто достаешь любой камень бездны и жаришь им эти сорняки покуривая в сторонке
Аноним 07/04/26 Втр 13:49:05 #424 №50928419 
>>50927953
Чего ты пытаешься добиться, долбаеб?
Аноним 07/04/26 Втр 13:50:15 #425 №50928428 
image.png
Где кстать ведьмы?
Мне одна дерьма впарила мол они следят, чтоб никто не использовал силу бездны во зло.

Так где? Опять "ой мы очень сильны, но пиздец как ограничены"
Аноним 07/04/26 Втр 13:51:04 #426 №50928431 
>>50928266
Я понял кого она напоминает – милую немую девочку аутистку, которую снимает мама для интернетов. В б часто с ней видосы скидывали. Взгляд похожий, отсутствующий
Аноним 07/04/26 Втр 13:55:43 #427 №50928451 
>>50928382
А этих боссов реально стоковыми персами пройти? Я просто тоже не качаю никого кроме Клифа.
Аноним 07/04/26 Втр 13:56:56 #428 №50928455 
image.png
>>50928451
Да. Затыкиваются нормально, но долго.

Главное вкачать стамину и хп до лимита.
Ну и жрачку иметь желательно в достатке.
Аноним 07/04/26 Втр 13:57:22 #429 №50928456 
16722988361640.png
>>50928382
>я заебался смотреть как КУЗНЕЦ улучшает мою КОЖАННУЮ броню превращая её и материалы для улучшения в ебаную МЕДНУЮ пластину, стучит по ней, кладёт в печь и отдаёт воздух нахуй.
Игра года!
Аноним 07/04/26 Втр 13:58:23 #430 №50928459 
>>50928456
А то! Ведь игра не про крафт/улучшения!
Аноним 07/04/26 Втр 13:58:58 #431 №50928462 
>>50928428
>Так где?
В пизде

Они инвиз юзают так-то, как и другие черти с летающих островов
Аноним 07/04/26 Втр 14:01:12 #432 №50928473 
17651340071510.jpg
>>50928462
А можно тогда из инвиза хоть чуть-чуть помогать?
Или борьба с пидорами, которые злоупотребляют силой бездны теперь не в их юрисдикции?

Я как бы понимаю кто такие ведьмы и хуле они делают, но бля, нахуя они прям так нагло пиздят? Начинаю уже подозревать что это всё же сон собаки ГГ и никаких ведьм не существует.
Аноним 07/04/26 Втр 14:10:54 #433 №50928511 
image.png
Очень сложное бремя лежит на ведьмах - сидеть терпеть в снегу/на обрыве/в канаве и ждать пока безотказный лох-пидор Клифф к ним не придёт, а потом по ушам ездят типа дохуя занятые (стоять фулл тайм в доме) и Клиффу ну прям пиииздец как надо помочь им восстановить святилища, чтоб конец света не ёбнул. При том что тот же самый конец света в БДО прям показали как будет и то что он будет вот уже в ближайшее время и его никак нельзя остановить, то тут хуй пойми на сколько эти святилища вообще отстрачивают и отсрочивают ли вообще, учитывая количество даунов, которые лезут в бездну
Крч на момент 9 главы нихуя не ясно с бездной, как будто не чувствую раскрытия, даже в ММОшке постарались лучше.

При том если Мэгу и Уса ещё хотяб хоть что-то делают, спасают и направляют непосредственно Клиффа, КСТАТИ НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОИГРАТЬ В БДО, ТАМ ЕСТЬ УСА И МЭГУ.
Аноним 07/04/26 Втр 14:15:04 #434 №50928539 
image.png
а ведь действительно
Аноним 07/04/26 Втр 14:16:15 #435 №50928546 
image.png
Кто из вас?
Аноним 07/04/26 Втр 14:42:57 #436 №50928616 
image.png
Больше всего на свете я люблю не когда добавляют очередные загадки с лучами света в каждую хуйню, а когда зеркала двигаются по 1 градусу в минуту.
Это ведь так опиздохуительно интересно двигать зеркала медленно и вымученно.
Аноним 07/04/26 Втр 14:50:34 #437 №50928642 
>>50928616
У них везде такой стиль, любое движение, анимация и т.д. занимает кучу времени, даже в диалогах между репликами 3 секундная пауза. Корейский разраб не ценит время игрока. Еще со времен бдо такая хуйня, как вспомню фарм дискотек, 80% времени просто стоишь и ждешь как босс ПОЯВЛЯЕТСЯ, а потом УМИРАЕТ долго и мучительно, и так раз 100 повторить. Пиздец в какую же хуиту я играл раньше.
Аноним 07/04/26 Втр 14:55:30 #438 №50928663 
>>50928642
>ще со времен бдо такая хуйня, как вспомню фарм дискотек, 80% времени просто стоишь и ждешь как босс ПОЯВЛЯЕТСЯ, а потом УМИРАЕТ долго и мучительно, и так раз 100 повторить.
Бля аж больно стало, нахуй ты напомнил?
Аноним 07/04/26 Втр 14:58:50 #439 №50928682 
image.png
Всо.
Билд собран, разве что где-то найти слоновью кость и улучшить плащик, чтобы было 100 брони и всё.
Прогрессия выключается, крафт из игры исчезает нахуй. Я свободен от этих медных пластин состоящих из кожи, костей, алмазов и серебра.

Защита от стихий - кал.
Защита от погод - кал.

Если сделать какое-то там исследование, которое даёт любой жрачке восстановление стамины, то вообще сюр ебаный будет.
Аноним 07/04/26 Втр 15:04:17 #440 №50928708 
>>50928682
Интересно сколь это ГСА по меркам БДО? Около 800 наверное.
Аноним 07/04/26 Втр 15:22:19 #441 №50928828 
>>50928682
Там вскрылось, что тринкеты на криты забагованы и дают на самом деле то, что написанно. А в интерфейсе баг визуальный, которые показывает в два раза больше.
Аноним 07/04/26 Втр 15:33:23 #442 №50928901 
>>50928828
Похуй?
Хотя наверное криты хуита ебаная и надо вместо них поставить +3 атаки, если уж тринк на крит даёт 3 крита.
Аноним 07/04/26 Втр 15:38:11 #443 №50928929 
Типа если фулл в крит вкинутся, то в потенцевали можно добить только 30% на двуруче. При этом ты остаёшься без скорости атаки вообще.

Хуита какая-то получается, если там действительно по 3% за тринк.
Аноним 07/04/26 Втр 15:45:53 #444 №50928968 
image.png
А че?
Почему?
Там драконы? Пенисы? Тигры? Тьма? Почему нельзя? Кто мне запретил?
Аноним 07/04/26 Втр 15:55:02 #445 №50929018 
image.png
А зачем? Чтобы что?
Залез на гору, увидел дракона[/s виверну], Клифф без раздумий сразу решил его въебать, а потом зачем-то сесть на него, когда рептилия съебался в ужасе от этого ебанутого.
За что эту рептилию так? Что за ненависть к вивернам то?
Да и с хуяли дракон блядь, у него ДВЕ лапы, это ВИВЕРНА блядь.
Аноним 07/04/26 Втр 16:04:22 #446 №50929071 
image.png
17632066821120.mp4
Аноним 07/04/26 Втр 16:28:20 #447 №50929185 
>>50922249
Блядь сука чет в голосину
>десять лет беспрерывных тренировок и превозмогания
>взяли в элитное волчье братство жопогривых нагибаторов
>защищать слабых? вершить справедливость? причинять добро и наводить порядок?
>лол блять сиди картины срисовывай на продажу, главпахану нужны деньги на лошадиные стимуляторы чтоб дамиену ебать шестнадцать часов
Аноним 07/04/26 Втр 16:31:54 #448 №50929208 
>>50921535
>за 4200 купил в стиме
Нищуку даже на делюкс мамка не дала грошiв)))
Аноним 07/04/26 Втр 16:51:14 #449 №50929281 
>>50928511
>чтоб конец света не ёбнул
Так одна из ведьм же сама говорит, что они в душе не ебут, изменится мир к лучшему или худшему, просто не могут позволить себе это проверять, рискуя жизнями миллионов рандомных людей.

Люди которые лезут в бездну тоже по своему правы. Потенциальная эволюция человеческого вида, бессмертие, возможно даже божественность, магия, истина и и прочие возможные плюшки которые навскидку приходят на ум более чем оправдывают возможные несколько миллионов или миллиардов фрагов сопутствующего ущерба.
Аноним 07/04/26 Втр 17:02:22 #450 №50929319 
бля а почему кошки не жрут рыбу? я уже запарился словил легендарную рыбу чтоб сразу до сотки апнуть приручение кошке. а они тупо не едят или убегают. доходит до того что кидаешь рыбу в прорине посреди котов а они тупо её игнорят. я в чс у всех котов пайвела? ((
Аноним 07/04/26 Втр 17:20:49 #451 №50929413 
>>50929281
Хуй знает, учитывая что малиновый мир еще где-то на стадии зачатков прорыва бездны, в отличие от черной, то мб и оправданно.
Типа у них по факту еще даже нет оскверненных бездной долбаебов в полной мере. Видимо святилища прямо таки пиздато работают. Хотелось бы развитие в этом плане, но скорее всего увы, лет через 30 малиновую пустыню 2 может выпустят, когда залатают этот кал.

Правда техи бездны нихуя не позволяют бороться с самой бездной, что в бдо и было показано. Замедлить - да, остановить - нет и если пиздец неминуем, то нихуя ты уже и не сделаешь.
Хуле если даже сильнейшие рода людского, рабского и эльфийского хуев наглотались буквально мгновенно, прожив на пару дней дольше чем статисты.
Аноним 07/04/26 Втр 17:53:07 #452 №50929575 
>>50928901
У тебя на урон в игре стоит кап как на броню. Превысил урон, все что больше, дает меньше дополнительного урона. Броня на 100 единиц дает 50% резиста, а на 160 уже 60%. Только крит всегда дает х2 урон с 15% шансом. Значит 15% шанса крита тебе профитно средний DPS поднимет на 30%.
Аноним 07/04/26 Втр 18:00:27 #453 №50929605 
>>50929319
Я забил на кормежку, когда Жырнича приручал. Один раз он убежал, а второй раз мимокрок-Шай подошел и спиздил курятину.
Так что я 4 раза приходил и гладил, так как лимит - 25 отношения в день (игровой)
Аноним 07/04/26 Втр 18:15:31 #454 №50929684 
Бля ща чет там скипатбь время, дни какие-то, привет дауну который не хочет скипать ночи и чтоб торговцы спали.
Нажал 2 кнопки в чит энжине, догнал кота, два раза погладил и вот мне жирный кот-мушкетер.

Хуею с типов конечно.
Аноним 07/04/26 Втр 19:03:48 #455 №50929880 
CrimsonDesert20260407190310191.jpg
CrimsonDesert20260407190254860.jpg
CrimsonDesert20260407190135483.jpg
Аноним 07/04/26 Втр 19:28:25 #456 №50930015 
Меня в этой игре всего один вопрос волнует: чем пахнет пися у рыжули?
Аноним 07/04/26 Втр 20:17:13 #457 №50930179 
Пиздец, на 100м часу узнал, что оказывается в городах можно звонить в колокола, чтобы карта открывалась, мдааааа...
Аноним 07/04/26 Втр 20:22:10 #458 №50930203 
image.png
>>50930179
Ну, я на 160 узнал, что можно прыгать с шестом, и ударом Пальмары отталкиваться в воздухе
https://www.youtube.com/watch?v=HZ4SfHDGZQ4
Аноним 07/04/26 Втр 20:35:32 #459 №50930232 
202604062142151.jpg
Какой же перенос лагеря кал, просто жесть, раньше всегда ВСЁ было под рукой - перед ночью телепортировался, тут чуть-чуть продал мусора, тут чуть-чуть задонатил, тут в сундук убрал, тут пацанов заменеджерил, огород там проверил, и спать лёг в свою кровать, и всё в радиусе 10 метров, тупо ощущение лагеря и уюта - теперь я просто полностью забил хуй на всё, лагерь и его ресы один хуй уже не нужны, но я теперь стал просто выкидывать гемы 1 лвл и половину руды, и вообще всю каловую еду, а сплю просто в первом рандомном доме. Тупо убрал сам для себя аспект уюта. Не переезжайте, пацаны.
Аноним 07/04/26 Втр 20:41:59 #460 №50930261 
>>50930232
бля, какие же ублюдские дома в пайлуне, тупо минус вайб всей этой азиатско-скандинавской движухи
Аноним 07/04/26 Втр 20:44:02 #461 №50930267 
>>50930232
Я чет хз, 9 глава, вроде еще 2 или 3 дотошнить, чего я уже просто не хочу ибо заебало, а я даже 2 расшрир не сделал. Просто 9 ебланов с базовыми ур навыков, даже повозку не сделать.
Аноним 07/04/26 Втр 20:51:31 #462 №50930297 
>>50930232
>Не переезжайте, пацаны.
А выбора нет как я понял, если не переехать дальше развития не будет?
Аноним 07/04/26 Втр 21:10:30 #463 №50930376 
а меч антумбры и должен убивать с двух атак и терять по миллиметру хп за чардж или я просто слишком рано к нему приперся?
Аноним 07/04/26 Втр 21:34:48 #464 №50930479 
>>50930376
Да. Его нужно проходить с щитом и замедлением времени для парирования. Босс нужен чисто для того, чтоб ты вкачал этот скилл.
Аноним 07/04/26 Втр 21:39:57 #465 №50930493 
>>50930479
а перекачем через фейсролл никак? ток закончил одно из поделий бабазаки, впадлу потеть щас
Аноним 07/04/26 Втр 21:50:26 #466 №50930522 
>>50930493
Хз, у меня перекачем не получилось, тут будто бы боссы скриптовые в этом плане, типо ты им всегда +- одинаковое хп сносишь. Я например Меч Нортумбрии этот траил на +4 заточке, получил лютой пизды и пошел точится. Пришел на +9 заточке и тупо тот же урон вносил и получал. Охуел от геймдизайна и пошел читать гайд, мб там какая-то хитрая тактика. В гайде проходили через замедло + парри. Пришлось качать этот кал, зато потом со 2 трая прошел.
Аноним 07/04/26 Втр 21:56:11 #467 №50930545 
>>50930522
То же самое, кстати, и с этим Темным Богданом или как там его, короче местным королем-личем. Он меня убивает с 3 тычек, а я ему по 1 проценту хп сношу ударом. Заточено все на +9 кроме бижи, она на 6-7. Камни 3го лвла стоят. Убивать его абузом по гайду не хочу, но своими силами не идет чет. Правда я сюжет не прошел, мб там по сюжету герой становится кратно сильнее и эти боссы начнут наконец-то дамажится.
Аноним 07/04/26 Втр 22:00:33 #468 №50930566 
>>50930493
Чел наху, если ты только закончил бабадзакоподелие он для тебя вообще легчайший должен быть, он легчайший даже если парирование игнорить.
Аноним 07/04/26 Втр 22:04:56 #469 №50930585 
>>50930566
да я как то с местной боевкой за 20 часов так и не смог подружиться, все какое то кривое, неудобное, гораздо хуже чем у бабазаки
а этот хуй еще и вылезает пока я еще не убил миньонов то есть там файт получается 1х9
Аноним 07/04/26 Втр 22:09:10 #470 №50930602 
>>50930545
Чё за абуз? Уже убил (ударами по паре процентов), но просто интересно.
Аноним 07/04/26 Втр 22:28:49 #471 №50930658 
>>50930602
В кратце - залазят на колонну и расстреливают из лука по 0.5 процентов хп. А он стоит и долбится в стенку.
Аноним 07/04/26 Втр 22:37:12 #472 №50930685 
>>50930658
Ясн. Ну я так пробовал один из траев сделать, он взял и запопытился на стенку, с которой я его расстреливал, и скинул меня, так что забил на эту затею и додушнил по-старинке. И, кст, за те пару-тройку выстрелов, что успел сделать, мне показалось, что я ему урона вообще не наносил
Аноним 07/04/26 Втр 22:45:18 #473 №50930710 
.png
>>50930685
Я его в этом эквипе за 10 минут заковырял, у тебя с +9 тем более получится.
Аноним 07/04/26 Втр 23:17:34 #474 №50930824 
image.png
>>50930710
Да я уже заковырял
>>50916535 →
>>50917137 →
>>50918878 →
Аноним 07/04/26 Втр 23:59:09 #475 №50930953 
>>50930493
>а перекачем через фейсролл никак?
Интересно, как бы ты королеву валькир в Боге Войны на макс сложности проходил.
Аноним 08/04/26 Срд 00:01:21 #476 №50930961 
>>50930953
не то чтобы я сильно плох в босс-файтах, просто конкретно здесь пока не воодушевляет ни боевка ни баланс, особенно после интересной, но честной ас6
как то бы прошел наверное хз
Аноним 08/04/26 Срд 00:11:43 #477 №50930994 
No-Hit Ator [Melee Only] Crimson Desert - Gladd Destiny (360p, h264).mp4
>>50930961
В этой игре мега простая боёвка. Боссы даже никаких внезапных мувсетов не имеют, за исключением может быть прыгающего челика с молниями в избушке.

Окно для парирования просто гигантское, в сравнении с той же королевой валькир, я уж не говорю про хардкорных боссов из Элдена.
Аноним 08/04/26 Срд 00:14:37 #478 №50931004 
>>50930994
>про хардкорных боссов из Элдена
с элденом никогда проблем не было, что с ванильным что с найтрейном, а тут какое то все душное, жирное, постоянно норовит улететь на другой конец экрана и персонаж неуправляемый с постоянно слетающим хардлоком потому что абсолютно каждому боссу зачем то привинтили блинки, поэтому как то хочется без усилий это все пролететь и дальше бегать свиней воровать и относить в лагерь
Аноним 08/04/26 Срд 00:37:01 #479 №50931053 
>>50930493
Я без перекача, даже с ебанутейшим недокачем, где то ближе к началу игру его двуручем через просто спам доджа и комбы с флешки без каких либо проблем убивал. Если играл в души(не первые, первые бродилка, а не экшен игра) должен сразу видеть, насколько это детсадовский босс и какой смешной огрызок у него вместо мувсета
Аноним 08/04/26 Срд 00:50:36 #480 №50931074 
>>50931004
>тут какое то все душное

Мне наоборот сосалики душными кажутся из-за этой хуйни с отлётом к костру за тридевять земель и проёбом ресов. Тут достаточно затариться по тавернам хавкой и наготовить болюсов, чтоб ресаться и хилиться в файтах с боссами без ограничений
Аноним 08/04/26 Срд 00:52:09 #481 №50931078 
>>50930994
Вижу челик с видоса пользует камень на серию атак. Норм штука?
Аноним 08/04/26 Срд 01:02:23 #482 №50931096 
>>50930994
Прошел Элден буквально тяжелым двуручем в прыжке, закрыл, удалил и больше к соулс-лайкам не хочется притрагиваться даже палкой. Потому что они такие: "Посмотри на этот загадочный мир, сейчас мы поведаем тебе тайну", и ты такой ждешь, когда откроется занавес, он открывается, а там депрессивный кусок говна, и ты провел в нем 100+ часов. А тут как-то прикольно чисто непонятно почему. Просто нет ощущения, что ты оказался в голове пиромана-аутиста.
Аноним 08/04/26 Срд 01:10:14 #483 №50931103 
image.png
Блядь как эту ебучую рябь пофиксить на стенах и дорогах? Графен в максимум выкручен с трассировкой.
Аноним 08/04/26 Срд 01:10:26 #484 №50931104 
>>50931074
>затариться по тавернам хавкой и наготовить болюсов
ну вот это безусловный плюс, еще и то что ранбэков нет прям приятно
мои претензии это вот блинки на каждом ебаном хуесосе сбивающие хардлок и по три фазы на каждом бомже зачем-то, лишающие файт какой-то серьезности хз пафоса, поэтому я не могу на босс-файты здесь реагировать как то иначе нежели на стандартный энкаунтер с медведем в лесу
ну и к таймингам уворотов пока что не привык, возможно там даже больше фреймов чем в том же кольце говна, но они как будто смещены слегка вперед из-за чего надо раньше доджить
Аноним 08/04/26 Срд 01:14:19 #485 №50931107 
>>50931103
>Графен в максимум
Хуйню не неси. Это минимум длсс производительность, а то и ультра производительность.
Аноним 08/04/26 Срд 01:15:39 #486 №50931108 
image.png
>>50931107
Корейцам расскажи что у них на ультрах графон сыпется к хуям
Аноним 08/04/26 Срд 01:22:34 #487 №50931114 
>>50931108
Причём тут это? Графика регулируется на первой строчке.

DLAA на первой строчке - топ графика. Всё остальное сорта гавна.
Рекострукция лучей там же, если карта поддерживает х4 генерацию кадров, иначе будет 20 фпс.

На второй строчке Качество Освещения - на Максимум. Это все настройки.
Остальное вообще не влияет на картинку.
Аноним 08/04/26 Срд 01:25:37 #488 №50931117 
image.png
>>50931114
Ну вот я сейчас попробовал с длсс поиграться, один хрен сыпется либо не дорисовывает, я хз.
Аноним 08/04/26 Срд 01:35:15 #489 №50931123 
>>50931117
Почему у меня не сыпется? Блять я уверен даже на минималках с длсс и генерацией у меня картинка будет в 100 раз лучше, не представляю, как ты это сделал. Я не тот анон, с которым ты разговаривал, но можешь всё-таки показать первую строчку?
Аноним 08/04/26 Срд 01:36:12 #490 №50931126 
>>50931053
да хуй знает, я вот щас с ним пободался полчаса и не скажу что там прямо смешной огрызок, что-то концептуально схожее с маликетом наверное, но чуть попроще из-за того что он стаггерится
хотя возможно с дрыном это проще, не тестил
Аноним 08/04/26 Срд 01:40:50 #491 №50931131 
image.png
>>50931123
Эту?
Аноним 08/04/26 Срд 01:48:41 #492 №50931149 
>>50931131
Да. Странно, на dlaa не должно быть даже теоретически возможно подобной хуйни. Может какие-то настройки не сохраняются без перезахода, попробуй перезапустить игру и поменять настройки сначала в главном меню. Может просто какой-то баг конкретно у тебя.

Бтв на твоём месте я бы ещё скачал мод на генерацию кадров с длсс и врубил реконструкцию, она делает игру охуеть какой красивой. Ну или в треде кидали какой-то мод и говорили, что с ним почти как с реконструкцией, его не тестил так что хз, сравнить не могу
Аноним 08/04/26 Срд 02:06:12 #493 №50931160 
>>50929605
В прорине коты сломаны, держу в курсе. Народ и на редите и в каментах на ютубе жалуется об этом. Надо идти в тарив, там тоже много кошек и там все норм, сегодня лично проверил
Аноним 08/04/26 Срд 02:14:15 #494 №50931163 
>>50931131
Чел, у тебя Ray Reconstruction вырублен. Это мастхев для более менее приличной картинки, особенно в помещениях, где пиздец в полумраке начинается. Дальше только решейдом и модами фиксить

>>50923212
>>50922844
Вот эти поставил и RenoDX с дискорда ихнего скачал, вроде норм стало >>50923848
Аноним 08/04/26 Срд 03:31:23 #495 №50931205 
>>50923848
Толпа корейцев за 7 лет не смогла сделать то, что васяны с нексуса сделали за месяц. Я шалею.
Аноним 08/04/26 Срд 07:10:39 #496 №50931305 
HFWBafVawAAK0bJ.jpg
>>50920256 (OP)
Breaking! Crazy NEW mod: Create your own character for Crimson Desert.

98 face presets and 159 hair styles. More customization options will come such as eye brows, eye liner, eye color etc.

Male character creator will come tomorrow.

Crimson Desert is Skyrim 2.
Аноним 08/04/26 Срд 07:49:06 #497 №50931325 
>>50931117
Ща попробую написать что-то типа гайда. Это для старого железа нвидиа, которое не тянет Реконструкцию Лучей, и не имеет родной генерации кадров.

Первым делом обновляешь драйвера видяхи до последних.

Далее заходишь в игру, лезешь в настройки игры, там в первой вкладке выбираешь Nvidia Reflex Вкл, нажимаешь пробел.
Во второй вкладке выбираешь Качество Освещения Максимальное, нажимаешь пробел. И выбираешь Качество Моделей Кинематографичное, нажимаешь пробел. Выходишь из игры.

Далее идёшь скачиваешь Nvidia Profile Inspector.
https://github.com/Orbmu2k/nvidiaProfileInspector/releases

Распаковываешь архив в какую-нибудь папку, запускаешь.
Cверху там, где будет написано GLOBAL DRIVER PROFILE кликаешь, и набираешь crimson desert. Выпадет список вариантов, там выберешь игру.

Откроется список большой, мотаешь чуток вниз в подраздел 2 - Sync and Refresh, до строчки Maximum Pre-Rendered Frames - выбираешь там 1.
Чуть ниже будет Ultra Low Latency - CPL state, выбираешь On.

Мотаешь дальше вниз до подраздела 5 - Common, там в строчке DLSS - Enable DLL Override выбираешь On. Если драйвер последний на видяху, там будет длсс 310.6 версия.
Ещё через одну строчку ниже будет DLSS - Forced Preset Letter, там выбираешь Preset K (пресеты M и L смысла использовать на видяхах 30 серии нет, у них нет этого чипа)
Прямо под этой строчкой будет DLSS - Forced Quality Level, там выбираешь Quality (DLAA сильно убьёт фпс, даже генерация не вытянет)
После нажимаешь справа сверху Apply Changes. Если что, каждая изменённая тобой строчка в этом списке будет белого цвета, а при клике на эту строчку сбоку будет зелёный значок Нвидиа. Это вернёт эту строчку к заводским параметрам.

Далее идёшь качаешь оптискейлер тут
https://github.com/optiscaler/OptiScaler/releases

Распаковываешь архив в какую-нибудь папку, копируешь оттуда папку D3D12_Optiscaler и все dll и ini файлы кроме двух fakenvapi.
Скопированное вставляешь в папку игры, туда где exe-шник (то есть bin64)
Ищешь там в папке bin64 батник setup_windows.bat, запускаешь его.
Выбираешь в вариантах как переименовать dll вариант 7 (winhttp.dll)
Потом он спросит какой фирмы видяха, нажмёшь 2 (Nvidia), т.к. инструкция под неё.
После этого батник напишет, что всё сделано.

Далее заходишь в Optiscaler.ini, нажимаешь там CTRL + F и пишешь LoadReshade и нажимаешь Найти. Он найдёт строчку LoadReshade = auto, она ближе к низу конфига будет. Меняешь auto на true.

Далее, качаешь решейд тут
https://reshade.me/#download
Выбираешь там вариант "Download ReShade 6.7.3 with full add-on support"

Скачается экзешник, его закинешь в какую-нибудь папку.
Запускаешь экзешник решейда, вылезет варнинг - нажмёшь ок (это предупреждение для онлайн игр, т.к. решейдом можно стены делать прозрачными)
Далее нажимаешь Browse справа внизу, идёшь до папки с экзешником игры, нажимаешь Открыть - Directx 10/11/12.
Сверху в следующем окне нажимаешь Uncheck All - Next - Next.

В папке bin64 Кримсона появится файлик dxgi.dll, его переименовываешь в Reshade64.dll
Далее, идёшь в папку C:\Windows\SysWOW64 и там ищешь файл D3DCompiler_47.dll - его копируешь в папку bin64 Кримсона.
Без него у меня оптискейлер отказывался работать нормально.

Далее скачиваешь renoxd
https://github.com/clshortfuse/renodx/wiki/Mods
Там откроется огромный список игр, мотаешь вниз до Crimson Desert и кликаешь по зелёненькому в Snapshot yesterday
Должен скачаться файл renodx-crimsondesert.addon64
Его вставляешь в папку bin64 к экзешнику игры, туда же куда до этого вставлял dll и прочие файлы.

Пробуешь запускать Кримсон. Если всё сделал правильно, запустится игра, сверху будет оверлей загруженного Reshade, снизу Optiscaler. Кнопкой Home вызывается меню Reshade, кнопкой Insert вызывается меню Optiscaler. Ещё игра может снова начать компилировать шейдеры при загрузке. Это нормально.

В главном меню игры нажимаешь Insert, вылезет меню Optiscaler.
Там в подразделе Frame Generation выбери OptiFG (Upscaler). Он предложит нажать Save INI справа снизу, затем выйти и снова зайти в игру. Что ты и делаешь.
При следующем заходе в игру опять нажимаешь Insert, справа от OptiFG (Upscaler) в том же подразделе появится FG Output, там из списка выбираешь XeFG. Возможно опять придётся нажать Save INI и выйти\зайти в игру.
Если всё сделал правильно, при следующем заходе в игру у тебя в подразделе Frame Generation будет субраздел Frame Generation (XeFG) - там включаешь Active галочку, и нажимаешь Save INI. У тебя должен сразу включиться фреймген, внизу будет полоска фреймтайма с фпс.
Закрываешь меню оптискейлера кнопкой Insert.
Аноним 08/04/26 Срд 07:52:16 #498 №50931326 
image.png
Умные есть в треде? Нет? Я так и думал.
Аноним 08/04/26 Срд 08:01:26 #499 №50931331 
>>50931205
>Толпа корейцев за 7 лет не смогла сделать то, что васяны с нексуса сделали за месяц. Я шалею.
Так по этому ААА игры и говно

Прогеры просто не идут делать игры в большие студии, максимум сидят на патрионах модят, или пилят свои индикалычи

А большие студии не особо пытаются прогеров заманивать зарплатами, им проще индусов нанимать

в итоге левые модеры могут быть компетентей чем офисные рабы, да так всегда и выходит
ПОэтому будущее за играми конструкторами с открытым доступом к коду и скриптам, чтоб сообщество само превращало игру в лучшую игру
Аноним 08/04/26 Срд 08:21:14 #500 №50931344 
>>50931325
Далее по поводу RenoDx. Он сделан под HDR мониторы отчасти, и под Реконструкцию Лучей.

Кнопкой Home вызывается меню Решейда, нажми Skip когда предложит обучение. Вкладка RenoDX будет самая правая сверху, подписанная.
Там в этой вкладке море настроек - ты можешь как сам настраивать под себя, так и использовать уже готовые от авторов.

Что я отключил у себя.
Сразу переключил слайдер Settings в положение Advanced.
Перемотал вниз, Film Grain слайдер поставил в 0.
Vignette чуть ниже тоже поставил в 0.
В подразделе Rendering переключил все исправления вправо (т.е. включил Spectral Sky EVEtering и прочие 3 штуки)
Так же включил Grass/Foliage Improvements - сам RenoDX пишет, что эта настройка лучше всего работает с реконструкцией лучей, но она нормально выглядит и без неё. Изменения сразу заметны по переключению, смотри сам.

Сохранять ничего не надо, решейд автосохраняет по изменению настройки. Можешь в целом там со всеми слайдерами поиграться посмотреть, как под твой монитор что лучше выглядит. Сбоку от строки, стрелка возвращает параметр на заводские настройки.

Есть ещё два мода на игру, которые если что-то и делают, то я хз. Ну как минимум, они не портят ничего. Особо сильного вау эффекта я не увидел.

Они требуют JSON Mod Manager
https://www.nexusmods.com/crimsondesert/mods/113

Это обычный экзешник. Скачиваешь, пихаешь в папку какую-нибудь, запускаешь.
Кнопка Browse справа сверху нужна для указания пути к игре. Путь к игре должен быть такой, чтобы это была центральная папка - там, где папки 0001-0036, bin64 и так далее.
Если мод менеджер игру найдёт, он напишет справа в LOG зелёненьким к ней путь.

Сами моды которые я поставил
https://www.nexusmods.com/crimsondesert/mods/651
https://www.nexusmods.com/crimsondesert/mods/733

Один графику правит, второй лоды. Pop-in, то есть подрузка ассетов (камушки, цветы и прочее) всё равно есть, и автор про это пишет - так что хз, в чём его глобальный эффект. На фпс он не влияет. Первый мод влияет, от него фпс становится выше, хотя автор пишет, что наоборот быть должно. Возможно, он тестировал с реконструкцией. Хз.

Архивы с этими двумя модами просто распаковываются, там будут папки graphicsmod и VAXIS_Improvments_LOD_fix_No_extra_shadows
Их пихаешь в папку mods, которая у тебя должна была создаться после запуска JSON Mod Manager и указания ему пути к игре.
Создаётся она рядом с экзешником, собственно, менеджера.

Запускаешь менеджер, слева в колонке Available будет два мода.
Выделяешь их, нажимаешь зелёнку стрелку, потом внизу жмёшь APPLY MODS. Вылезет окно с предупреждением, что файлы игры будут изменены. Нажимаешь ок. Галочку с encrypt не трогаешь.
В LOG справа должен быть отчёт по готовности, что моды поставились.

Запускаешь либо с самого мода (Start Game), если у тебя Steam версия - либо с экзешника игры как обычно, если у тебя пиратка и Гипервизор/DenuvOwO.
Не вздумай запустить с мода, если у тебя Гипервизор, т.к. он полезет лицензию и игру искать в стим.
Аноним 08/04/26 Срд 09:59:26 #501 №50931467 
Screenshot2.jpg
Это та самая тяночка-фундаменталистка?
Аноним OP 08/04/26 Срд 10:19:19 #502 №50931491 
image.png
4743804291598.mp4
Короче это дроп.
Унылый кал для унылых пожирателей дерьма.

Мир мёртв и не красив.
Ебаный ветер и эпилепсия травы с деревьями уже окончательно доебали.
Сюжетка это анекдот ебаный с ублюдским повествованием признаю что даже в выходе смерти 2 повествование через 100% экспозицию вместо диалогов и то лучше чем это блять. При том в пределах 5-7 глав ещё было окей, но до и после это какая-то залупа. Глобальный сюжет в виде бездны просто не развивается никак.
Я не хочу больше бегать по рандомным квестам делать рандомную хуйню, даже экспозиции нет, просто иди на другой конец света пособирай статуи. пиздец. Стань сильнее, но нихуя буквально не изменилось, что за испытания нахуй где тебе надо просто по хуйне пробежать, где награда в виде усилков? ДАЖЕ В БДО СЮЖЕТ БЫЛ МЕНЕЕ РАНДОМЕН И БОЛЕЕ ПРОПИСАН БЛЯД
Крафт - говно без задач. Улучшения в виде переплавки костей, ткани, кожи, алмазов, рубинов, железа, прочего кала в медные пластины это пиздец какой-то. Ввели ради очередной механики, которая нигде не юзается.
Боёвка - однокнопочный кал.
Прогрессия - анекдот.
Из живых персов только Ян и лучница какая-то, которая с жирничем водится. Все остальные это дохлые пидоры без эмоций. Когда какой-то перс сдох, то я даже не понял какой блять, к чему эти похороны, я просто сидел и не понимал КТО УМЕР ТО?
Ублюдское управление персом. Это говно инертное дерьмище, которое отказывается адекватно слушать управление. Когда-то воняли на АС за ублюдское управление, то там хоть перс слушался, тут это ебло само нихуя не понимает. Еблан лезет проигрывать анимацию подъёма на лестницах, что просто вымораживает нахуй.
Всё ещё не пофиксили, что после доджа нельзя сразу включить режим светового клинка, персонаж просто отказывается это делать.
Вечные застревания на перепадах высот во время анимаций боя.
Всё ещё отсутствие красивой брони.
Нахуя нужен лагерь то блять? Ресы от туда никуда не юзаются, бабки от туда никуда не спиздить. Типа продавать паки? А нахуя если сходить в рейд и свободить говно собрав весь лут куда более профитнее чем этим говном собирать. 9 Глава, у меня даже сада, огорода и загона нет, а я даже и не могу сделать.
Как было 9 даунов с начальным уровнем навыков, так они и остались. Ни повозку сделать, ни восстановить город. Нихуя, при том что эти ебланы фулл тайм были на работах.

5к рублей/70 баксов это говно не стоит.
Бесплатно жрать кал - ваш выбор.
Аноним 08/04/26 Срд 10:23:57 #503 №50931498 
>>50931491
Пластиношиз, спок
Аноним 08/04/26 Срд 10:40:24 #504 №50931524 
udar.mp4
Какие же дебильные как квесты, так и их обоснование... Как и диалоги, словно чатомгпт сгенерированные или просто криво переведенные с корейского, где точно были чатомгпт сгенерированы. Зачастую квест начинается просто на ровном с красного крестика на карте и обоснованием "поговорите с Х". Кто это, что этот нпс там делает, откуда болванчик клифф об этом знает, почему ему позарез должно быть нужно "поговорить с Х". Начал играть только недавно, но это все уже после бреда с неожиданными позывами сыграть в армрестлинг, дать медяк бомжу, который спит на люке и разрезать веревку тнус, которая и самостоятельно может дематериализовываться и превращаться в птицу....

Просто с нихуя позникает красный крестик посреди карты "поговорите с ребенком". Кто, что, почему, зачем, отчего.... Идешь за три пизды "поговорить с ребенком", там оказывается, кота надо снять с крыши. Хотя кот и сам прекрасно прыгает, и "ребенок" по традиции других нпс, прекрасно инвизиться и телепортируется.

Просто с нихуя крестик на какую-то башню указывает. Кто, что, почему, зачем, отчего... При чем тут башня, почему именно эта башня, что в ней такого особенного, откуда Клифф про нее может знать... Так много вопросов и так мало ответов. Идешь за три пизды к башне, там какие-то б-гизбранные тусуются, перебил их всех, зачем-то с нихуя возникло дикое желание стрельнуть горящей стрелой в свежие растения, которые вспыхнули, как сено, дав доступ к двери.... Кто, что, почему, зачем, отчего.... Почему эти прутики раньше Клиффу могли чем-то мешать... Почему они этим евреям мешали и они не догадывались, что их спалить можно...

Каким образом чудо-шлем в башне оказался, как про него безликий болван на протагонисте знает. Только его взял - надо, как ебанутому по менюшкам лазить,, чтоб какую-то охуительную катсцену на 4 минуты смотреть без возможности скипа. С охуительным содержанием, сводящимся к "гыгы, тута тебе чудодейственный шлем, лол, я голограмма, это все записи, пользуйзся сколько влезет, все давай, пока..."

Сразу после этого снова с нихуя красный крестик на карте, снова с квестом "Поговорите с ребенком", да что за тяга у него такая к детям.... Что за очередной ребенок, с которым на ровном месте возникло делание поговорить Клиффу... Без всякого обоснования, просто из-за внезапно возникшего задания и красного крестика на карте.

пять идешь за три пизды "говорить с ребенком", который посылает с Клиффом умного кота, который приводит к каким-то руинам с голографическим интерфейсом. Что, почему, зачем, какие достоверные обоснавиня и предпосылки к этому. Почему такая ёбнутая структура квестов. Это шиза квестдизайнера, нарративщика или в целом корейского геймдева?

Нахуя я это приобрел, уже и окно рефанда прошло из-за таких вот охуительных приемчиков по затягиванию времени
Аноним 08/04/26 Срд 10:44:53 #505 №50931534 
>>50931491
>ря я нибуду ни с чем разбираться это хуйня это нинужно игра кал
Держи в курсе.
Аноним 08/04/26 Срд 10:51:08 #506 №50931544 
>>50931524
Дальше хуже. Я охуел с квеста на доставку горшка. Типа, я торгую за прилавком, некогда сходить за горшком, а горшок нужен чтобы продавать больше зерна. Что в реале? Прилавок полупустой, горшок находится буквально за углом, сам горшок размером с кружку, после квеста естественно на прилавке ничего не появляется. Логика просто нахуй отсутствует, как и причины существования этого квеста. И так всю игру. А еще когда-то хаяли Скайрим за плохие квесты, ахаха бля.
Аноним 08/04/26 Срд 10:52:29 #507 №50931548 
>>50931534
Доспехи в этой игре, кстати, одни из самых красивых, что я в играх видел. Что на девочку тряпки - весь реддит в скриншотах и видосах (ей кстати убрали щетину кажется в последнем патче), что на Клиффа один костюм брутальнее другого. Орка вижу редко - видимо его в игре совсем мало. Ну и на него я в датабазе глянул, в основном всякие дикарские тряпки. Варвар одномерный это скучно, скорее в духе игр от юбисофт.
Аноним 08/04/26 Срд 10:52:59 #508 №50931551 
>>50931491
> Ублюдское управление персом. Это говно инертное дерьмище, которое отказывается адекватно слушать управление. Когда-то воняли на АС за ублюдское управление, то там хоть перс слушался, тут это ебло само нихуя не понимает. Еблан лезет проигрывать анимацию подъёма на лестницах, что просто вымораживает нахуй.

Недавно начал играть, но с жтим на миллион % согласен. Какой-то сюр с управлением и инерцией. И ладно бы это было как-то обосновано, но нет-же, просто корейцу биг боссу приглянулись финансовые показатели РДР2 и он сказал "сделайте также, чтоб было заебись", не понимая, что зачем там была нужна инерционность движений. Пиздец, сука, вот эти постоянные рывочки с переходом на шаг. По городу хуй пройдешь, не уебавшись в нескольких прохохиж или стражников, сагрив их... Круто зделоли, батя грит малацы.... С боевой-то еще можно смириться, эти комбо ктрл+лкм на удар щитом или щит+ркм на колющий удар ладно, эти недо-DMC комбухи можно запомнить. Но блять, куча ненужных кликов и разных кнопок на одно и то же действие... Каким образом команде в сотни, если не тысячи разрабов игры не казалось, что это неудобно... Просто загрузить игру - нужно прожать 3 разные кнопки с разными комбинациями. Типа после запуска с рабочего стола сначала жмешь F (хз, почему именно эта кнопка), типа принять, потом R, чтобы подтвердить, потом пробел, чтобы еще раз подтвердить, потом снова R или пробел, но уже не разово кликнуть, а зажать на несколько секунд. С ебаным нпс взаимодействовать - с кем-то E (уже не F и не R), с кем-то черех CTRL+E, с кем-то CTRL+R. Ебучий инвентарь с картой поначалу вообще хоткеев и не имели, потом дебилы таки добавили, но захардкодили инвентарь на I, а на карту на М так, что они даже в меню кнопок не отображаются. Есть в списке B, которая у всех адекватов за инвентарь отвечает, но в этой игре она ничего не делает. Жмешь B, есть звук, но ничего не происходить. Перебиндить вместо B на это действие другую кнопку - также ничего не происходить. Сменить I на B тоже нельзя.


Просто столько микромоментов, которые в совокупности бустят желание набить лицо тем, кто это продумывал и реализовывал
Аноним 08/04/26 Срд 10:55:57 #509 №50931557 
>>50931548
Сейм, еще и покраска с материалами делает их еще лучше, вот бы еще на девку было больше костюмов.
Аноним 08/04/26 Срд 10:58:36 #510 №50931562 
image.png
>>50931491
Ты на пике?
Аноним 08/04/26 Срд 11:03:39 #511 №50931574 
17327989418160.mp4
>>50931544
Мне это еще предстоит) Я пока что подобрал маску, потом выкинул ее. Потом охуел с того, что, оказывается, даже в пустом доме ничего взять нельзя без маски. Просто кнопка серая... Приходится бросать все и искать новый экземпляр маски. Охуеть просто.

С этими "нефасованными товарами" нахуевертили. У меня инвентарь ими усран (такое впечатление, что я в резидент ивел играю, что нужно до такой степени слоты в рюкзачке менеджить, которых ах целых 70 штук после нескольких купленных сумок расширения инвентаря), и выкинуть жалко, потому что денег стоят, и продать не могу, потому что охуительная механика торговли. Приходится за такими, казалось бы, примитивными вещами лезть в инет и искать гайд. На реддите увидел, что можно у торговцев како-то там листа продавать эту хуйню. Пошел на этот торговый пост, а там НПС нихуя не торгуют, их можно только поприветствовать или что-то им подарить... Это типа, пока я собственный лагерь не получу - не смогу это говно из рюкзака продать? А откуда я должен был узнать. Или же продать можно до основания лагеря, но я не туда пришел.... Бля, столько кривых моментов. Прямо экранизация всяких кринжлвых паст с пикабушечки, где заказчики с исполнителями срутся за криво исполненные заказы, где один хуево обьяснил ТЗ, второй чего-то там додумал и сделал по своему, первому это не понравилось и потребовал сделать заебись, второй начал ныть, что мысли читать не умеет и пошло-поехало. Вот тут в игре такое же впечатление, что надо уметь читать мысли UI-дизайнера, контрол-дизайнера, нарративного дизайнера, квестмейкеров. Чтоб понимать, что у них в голове было, когда они это все рожали.
Аноним 08/04/26 Срд 11:07:19 #512 №50931581 
>>50931551
Насчёт управления - может было актуально в ранних версиях игры, на момент 1.02 все приёмы меняются. То есть у тебя например Уклонение на Пробел изменено, а есть приём который Уклонение + Лкм, но игра его раньше делала на Альт + лкм и не меняла, даже если у тебя Уклонение на Пробел.

Теперь ты можешь просто на бинде зажать Пробел + Лкм, и оно поменяется. Да, через пяток патчей, но поправили. Остальное меняется так же. Хилка у меня на С, инвентарь я не открываю даже на I - далеко тянуться. Я просто нажимаю Esc и кручу колесом вверх, там выбираю Инвентарь кликом.

В Элден ринге было управление даже похуже - там только с джойстика можно было нормально юзать некоторые быстрые предметы или заклы быстро менять. Я закрывал Элден на 100% на клавомыши, так что знаю про что говорю.
Аноним 08/04/26 Срд 11:09:24 #513 №50931585 
3oeb859GIJ1awDBcoOCDAg.jpg
>>50931544
Или повар, который готовится принять кучу гостей, но не умеет готовить рыбу, потому что готовил всегда мясо. Зато вот рандомному мимокрокодилу повар доверяет сготовить 3 порции рыбного хрючева, которое уж точно впечатлит гостей, ведь у шеф-повара лапки. Логики и необходимости данного квеста тоже нет. Как и награды, хотя бы которой можно было бы эту хуето хоть как-то оправдать.
Аноним 08/04/26 Срд 11:12:49 #514 №50931591 
>>50931581
Ну, подсветку мечом, вроде, перебиндил. Теперь вместо кучи кнопок, которую надо жать в правильной последовательности и правильной продолжительности нажатий, нужно жать только 2 кнопки. одну для подсветки, ЛКМ для того, чтоб светящийся меч не убирался. Но это капля в море. Игру еще доделывать и переделывать.
Аноним 08/04/26 Срд 11:15:56 #515 №50931600 
>>50931591
Да, это по сути бетатест за 5к. Но я украл и играю с гипервизором, так что для меня игра бесплатная. И бесплатно она отличная. Разрабы правят, играть становится удобнее, денуволоматели совершенствуются и за месяц наломали метрические тонны игр на годы игры вперёд. Включая тотал вар вархаммер 3 например, на который я столько лет облизывался.

Жить хорошо.
Аноним 08/04/26 Срд 11:19:13 #516 №50931605 
>>50931600
а у меня тыщи рублей слиты и на эту поделку, и на всякие вархаммеры, резидент ивелы, стеллар блейды, хорайзоны... причем поиграно часов по 10. Да уж...
Аноним 08/04/26 Срд 11:25:04 #517 №50931620 
image.png
>>50931605
Зря ты так
Аноним 08/04/26 Срд 11:28:00 #518 №50931632 
>>50931524
Самое смешное, что в с 5 по 7 главу идёт нормально повествование с экспозицией, а дальше нахуй опять это говно начинается с ебаными рандомными метками на карте и призывами "поговори с рандом хуита нейм".
Аноним 08/04/26 Срд 11:36:15 #519 №50931650 
>>50931620
Ну, боевка тут норм. сама игра, конечно, полная калька с нир автоматы, но боевка норм. Тот пост был скорее о слитых деньгах, чем о том, что игры плохие
Аноним 08/04/26 Срд 11:44:18 #520 №50931659 
Где я могу призывать свой воздушный шар? Хуле везде пишет, что место неподходящее?
Аноним 08/04/26 Срд 11:51:26 #521 №50931672 
>>50931659
Сам ебусь с этим уже хз сколько.
Я видел на ютубе, что есть квест в мастерской Эмбервинд, там тебе открывают эту механику полета на шаре как бы. Но у меня пока такого квеста не было и как на него выйти я не знаю. При тмо что сам шар у меня уже есть, и даже исследование дополнительное провел у ученых.
Аноним 08/04/26 Срд 12:59:10 #522 №50931830 
>>50931605
У меня та же хуйня. И я помню релизы похуже кримсона. Не знаю, че все о них как-то благополучно забыли. Особенно запомнился гоуст рекон про Илона нашего Маска, где у меня, когда я глядел в оптический прицел, комп отрубался от перегрева проца, а еще на релизе там не было напарников, одежду можно было разбирать на материалы, а крафта к этой механике забыли прикрутить, так что, нахуя это делать, было непонятно. Ну и сундучки, знаки вопроса, вылезающие от любого движения по карте, хаб для наемников, дававший два фпс при обилии игроков, и внутриигровой магаз с первого дня.
Аноним 08/04/26 Срд 13:22:57 #523 №50931895 
202604081317561.jpg
Пошёл нахуй, трёхфазовое говно.
Аноним 08/04/26 Срд 13:24:40 #524 №50931900 
>>50931551
>Есть в списке B, которая у всех адекватов за инвентарь отвечает

Только в вовке такой бинд по умолчанию вспомнить могу
Аноним 08/04/26 Срд 13:32:40 #525 №50931928 
>>50931895
Че? жопа сгорела, да?
Аноним 08/04/26 Срд 13:51:22 #526 №50931994 
>>50931830
Потому что подобный кал даже раздражение реального не вызывал.
Кримсу ждёт тоже самое.

Да и нищие 4 ляма продаж. Игра небось даже не окупилась.
Аноним 08/04/26 Срд 13:51:42 #527 №50931996 
>>50931325
Спасибо анонче
Аноним 08/04/26 Срд 14:00:32 #528 №50932039 
5432523.jpg
Какой разнообразный дизайн зелий.
Аноним 08/04/26 Срд 14:13:34 #529 №50932087 
>>50923848
Я как понимаю такой картинки чисто с помощью рено добился?
Аноним 08/04/26 Срд 14:15:24 #530 №50932099 
202604081315021.jpg
>>50931928
Сам бой изейший, меня просто заебали трёхфазовые боссы, понятно, что для конкретно этого босса сначала нужно было пазл решить, и он сам полу-бог, но всё равно, чисто по эмоционалу меня в любой игре бесит, когда у босса заканчивается полоска хп, а потом вторая стадия, так ещё и 3ья, где он "вырос".
Аноним 08/04/26 Срд 14:36:37 #531 №50932172 
>>50931994
Окупилась. Заработали в два раза больше, чем потратили на разработку
Аноним 08/04/26 Срд 14:39:34 #532 №50932186 
>>50932099
Ну это типично по-азиатски.
Хорошо хоть, НЕ как в финалке-16 сделали, где земляного великана валишь минут 20-30, потому что там мультифазы, катсцены и прочее аниме
Аноним 08/04/26 Срд 14:43:05 #533 №50932201 
>>50931117
Промежуточный итог по этой хуйне: накатил eig с нексуса+включил аппаратное ускорение на графическом процессоре чтобы докинуть генерацию, местность моментами всё ещё шакалит, но не так жестко, плюс стало меньше шума на растительности. Проблема осталась только с металлическими доспехами, они зачастую до сих пор мыльные. Настройки оставил синематик+длсс квалити.
Аноним 08/04/26 Срд 14:51:45 #534 №50932251 
>>50932087
Там же в отмеченных ещё этот
https://www.nexusmods.com/crimsondesert/mods/651
Аноним 08/04/26 Срд 14:55:32 #535 №50932275 
>>50931544
>некогда сходить за горшком
При этом квест берется в объявлении, которое он же и повесил...
Аноним 08/04/26 Срд 15:11:17 #536 №50932360 
>>50932201
Доспехи так и будет мылить. Пластинчатые по крайней мере, кирасы там всякие. Это особенность движка и стиля. БДО посмотри тоже самое там.
Аноним 08/04/26 Срд 15:17:49 #537 №50932385 
>>50931900
Ну. это еще с нулевых в играх повелось, когда часто клавиша, отвечающая за функцию, была первой буквой этой функции. B - backpack, I - inevntory, L - log, J - journal, C - character. Ну и B просто ближе к WASD
Аноним 08/04/26 Срд 15:23:25 #538 №50932408 
>>50929319
Печеными яблоками котов кормить надо.
Аноним 08/04/26 Срд 15:30:06 #539 №50932432 
>>50932360
Ну я в итоге плюнул и просто рр включил, фпс в районе 60, но хоть играть можно как белый человек, но я конечно впервые такую функцию увидел, но хотя бы теперь понятно почему так хуево было даже на макс.настройках.
Аноним 08/04/26 Срд 15:41:57 #540 №50932499 
>>50932385
>B - backpack, I - inevntory
конечно, но ты ещё забыл на P - pocket, типо карман, а на L - luggage, типо багаж я всегда перебиндживал с лога, а главное везде разные вещи лежат
Аноним 08/04/26 Срд 15:51:55 #541 №50932553 
>>50931344
Спасибо. От себя добавлю что может не запускаться с RivaTuner и прочими оверлей. Ну или как то не так настроил. Ещё asi моды некоторые тоже настройки требуют.
Аноним 08/04/26 Срд 16:02:10 #542 №50932595 
Бля, когда я узнал, что мобы падки на подарки, превратился буквально фоллаутоподобный пылесос.
Аноним 08/04/26 Срд 17:07:04 #543 №50932780 
>>50932499
Ага, ведь Luggage настолько часто используемое слово в контексте места хранения вещей персонажа. А еще к кнопке L так удобно и быстро тянуться от WASD
Аноним 08/04/26 Срд 17:14:25 #544 №50932810 
image
Целый час ковырялся в игре, думал почему она такая мыльная и неотзывчивая, хотя вроде все настроил по уму. В итоге все проблемы решил когда отключил так называемый RAY RECONSTRUCTION про которой мне итт пиздели мол делает графон х2 в плане качества. Лол блять. Ваш RR только мыла дает и фпс режет в два раза. Игра без него начала выглядеть намного лучше, реалистичней, четче и фпс стал 130 в городе.
Аноним 08/04/26 Срд 17:17:17 #545 №50932817 
>>50932432
Сразу бы так сделал, раз карта позволяет. Весь пердолинг вокруг настроек и фиксов по-большому счету потому что РР нет возможности нормально задействовать. У реконструкции канеш тоже есть свои проблемы, и выглядит специфично местами, но все равно
Аноним 08/04/26 Срд 17:18:14 #546 №50932823 
>>50932810
У тебя значит вместо карты затычка. Какой-нибудь некро-профиль подрубается вместо актуальной модели.
Аноним 08/04/26 Срд 17:18:44 #547 №50932826 
>>50932823
5070ti
Аноним 08/04/26 Срд 17:20:24 #548 №50932834 
>>50932810
Реконструкция чинит освещение, которое корейцы не смогли нормально без этих нейро-технологий сделать. Причем художественная часть в порядке, но техническая из рук вон плохо.
Она не то чтобы мыло дает, эта реконструкция, но картинка порой выглядит как будто с презентации DLSS 5 от нвидиа. Иногда это неприятно
Аноним 08/04/26 Срд 17:51:19 #549 №50932947 
>>50932810
>Ваш RR только мыла дает
У них с рендером проблемы и пофиксить похоже это они сами не могут. Когда включаешь любой апскейлер у тебя сыпется изображение в этой игре. В другой игре бы можно было сместить мип маппинг на -3, но тут смещение не работает на качество теней/травы/деревьев и вообще всего, что касается тиррейна. Сам RR встроен в рендер коряво и шумодавит за встроенным в игру шумодавом. На выходе получается плохо восстановить что-то сложное типа травы и листвы. Поэтому RR сейчас использовать можно только с DLAA. Если они починят свой рендер, чтобы он не мешал работе апскейлеров, то и RR + DLSS перестанет мылить. Движок делали гениальные люди, которые сейчас по всей видимости уже не работают в компании, поэтому так криво апскейлеры и прикручены.
Аноним 08/04/26 Срд 18:07:20 #550 №50933043 
image.png
>>50932834
>Реконструкция чинит освещение
Забавно, что реконструкция вообще не должна влиять на FPS. В том же киберпанке включение даже увеличивает на пару фпс. А что еще более забавное. В этой игре нет трассировки пути, но опция вызывает такую нагрузку на карту, будто включена. Вот только трассировка пути должна делать отражения супер четкими, включая отражения от глаз, чего в этой игре нет. Выходит игра использует два шумоподавления поэтому на карту 2х нагрузка. Вы представляете на сколько хуево они внедрили в эту игру RR?
Аноним 08/04/26 Срд 18:09:19 #551 №50933058 
image.png
Вот еще.
Аноним 08/04/26 Срд 18:12:32 #552 №50933075 
screenshot2026-04-08164716.png
screenshot2026-04-08154554.png
screenshot2026-04-08154440.png
шо вы тут
Аноним 08/04/26 Срд 18:24:22 #553 №50933146 
>>50931895
Первую и вторую фазу сносил ему за несколько секунд и сидел с ебалом "это что, шутка блять?" так что когда началась третья фаза - настоящий бой очень обрадовался. Ну первые две недофазы очевидно и были шуткой разработчика, возможно какой-то отсылкой, которую я не понял.
Аноним 08/04/26 Срд 18:35:06 #554 №50933216 
Cyberpunk 2077 2026.02.10.webm
>>50933043
>>50933058
RR в нормальных играх нужен в первую очередь для динамики, особенно в path-tracing. В Киберпуке без него в движении всё в шлейфах и мыле, а с ним чётенько.
Аноним 08/04/26 Срд 18:48:04 #555 №50933298 
>>50933216
Ну вот и тут RR должна быть как опция для любого пресета освещения. В итоге мод с нексуса, который увеличивает в 4 раза разрешение освещения для трассировки лучей вызывает падение FPS на видеокартах нвидии всего на 1-2%. При этом RR почти вдвое режет FPS. Почему, а хуй знает почему. От RR в киберпанке листва не мылится на пресете Q, а тут все что не DLAA+RR мыло. Я охренел, что в этой игре DLAA+RR в 1080р выглядит четче, чем 4к DLSSperf+RR. У них однозначно проблемы с трассировкой+апскейлинг.
Аноним 08/04/26 Срд 18:54:19 #556 №50933339 
{D3BF3B11-E506-4879-B60F-A844B4CBE198}.png
Пытаюсь лук прокачать. До пятого грейда все шло нормально. С пятого по седьмой ничего не прибавилось к урону. На пятом было 44 атаки, на седьмом тоже 44. Почему? Атака самого лука было 21, стало 25. По идеи общий уровень атаки должен стать 48. Мысли? Мнения?
Аноним 08/04/26 Срд 19:58:32 #557 №50933560 
>>50920256 (OP)
Сап, поясните кто играл, без спойлеров, в этой игре придется проходить только за гг мужика игру, или можно будет переключиться на тянучку и пройти игру за неё?
Аноним 08/04/26 Срд 20:07:42 #558 №50933602 
4667833-crimson-desert-cloudcart-guide-1.jpg
4667834-crimson-desert-cloudcart-guide-2.jpg
>>50931672
Находишь блюпринт в подвале.

Рекрутируешь инженера (либо качаешь на миссия того, кто им может стать, например Отто)

В миссиях выбираешь Хернанд - Эмбервинд воркшоп.

На миссию понадобится 4 человека и инженер, т.е. пять людей.

Шар сумонится как маунт через F1. Он летает и управляется какое-то время пока есть огонь, потом просто висит в воздухе, и тебе надо оттуда прыгать.
Аноним 08/04/26 Срд 20:20:38 #559 №50933665 
Как фиксить размытие на краях объектов и засветы?
Аноним 08/04/26 Срд 20:47:29 #560 №50933761 
>>50933602
Крафтил пару штук, так и не смог вызвать через меню. Пишет недоступно в данный момент.
Аноним 08/04/26 Срд 21:51:45 #561 №50933976 
>>50933602
Шар не сумонится просто. Ты в любом месте его можешь призвать?
Аноним 08/04/26 Срд 21:52:22 #562 №50933979 
202604082149161.jpg
Разрабы почтили отсылкой лучшую серию соулс. Р Е С П Е К Т
Аноним 08/04/26 Срд 22:15:37 #563 №50934034 
>>50933761
>>50933976
Если ты сделал на него исследования (в институте) до его открытия (миссией из лагеря), он навсегда для тебя блокнут.
Разрабы написали что это в листе известных багов, и в будущем обещают поправить.

А так полный гайд вот тут, я по нему делал.

https://www.youtube.com/watch?v=qn6C_kzbgjk
Аноним 08/04/26 Срд 22:29:34 #564 №50934067 
>>50933979
Правда, судя по всему, отсылку придется кинуть на шконку.
Аноним 08/04/26 Срд 22:38:18 #565 №50934089 
За фарм ёжиков с золотыми яблоками уже все знают? В описании к яблоку намекают что можно за ежом проследить и он приведет к дереву, вот думаю рабочая это тема или так, для красоты они написали
Аноним 08/04/26 Срд 23:24:11 #566 №50934211 
>>50934034
>Если ты сделал на него исследования (в институте) до его открытия (миссией из лагеря), он навсегда для тебя блокнут.
Я не делал никаких исследований. Я просто скрафтил его в лагере.
Аноним 09/04/26 Чтв 00:09:58 #567 №50934286 
image.png
Аноним 09/04/26 Чтв 00:20:39 #568 №50934300 
image.png
Аноним 09/04/26 Чтв 00:24:09 #569 №50934304 
>>50934089
Первый раз слышу!
Аноним 09/04/26 Чтв 00:35:18 #570 №50934318 
Screenshot (3912).png
>>50934300
Помню как я все вопросики на Скеллиге закрывал в Ведьмаке 3. Они ничего не давали в плане ачивок, в 99% случаев это были бочки под водой с лутом средней паршивости. Но я закрыл все, чисто из принципа.

Если бы на это не было спроса, это бы не добавляли в игры.
Аноним 09/04/26 Чтв 00:44:31 #571 №50934329 
>>50934318
Нахуя вообще в дерьмаке закрывать вопросики? В нормальных рпг хотя бы есть шанс найти какую-то красивую или редкую шмотку, а в ведьмаке что? Одинаковая броня, одинаковые мечи, одинаковый арбалет - и всё выглядит как кал. Игра чтобы пройти сюжетку как кинцо и всё.
Аноним 09/04/26 Чтв 00:59:25 #572 №50934349 
>>50934329
>КАК ТЫ СМЕЕШЬ ИГРАТЬ НЕПРАВИЛЬНО
чел угомонись, люди играют в игры как им нравится
Аноним 09/04/26 Чтв 01:01:43 #573 №50934352 
1536-0-1464636073.webp
fav-witcher-set-armor-v0-28tsprq5trne1.webp
67h.png
>>50934329
>Одинаковая броня
Толсто.

Игровая импотенция - тяжёлая штука. Взять хоть Илюшку чмодьё - был молодым, играл во все игры абсолютно, давал им там оценку какую-то, на своём опыте основанную.
Словил игровую импотенцию, имеет топ пк, но ни во что не играет. Крутит казино, смотрит видосики онлайн, вот и вся его житуха. Ноль игр, одно ворчание о том, что игровая индустрия сдохла.

В то же время например по Кримсону реддит просто завален кучей скриншотов, видосов, стримов, обсуждений людей, которые сохранили способность получать удовольствие от игр.

Игровая импотенция - это страшно. Это как реальная импотенция. Перестать хотеть секса с женщинами, это конец жизни.
Аноним 09/04/26 Чтв 01:37:46 #574 №50934396 
Сегодня я узнал, что можно собирать навоз в лагере и разбрасывать его лопатой по грядкам. Эффект как от полива говном, но достаточно просто говно навоз кинуть и эффект сразу на все посадки будет.
>>50934089
Я следил за ежом с яблоком, он просто упирался в камень и исчезал. Может механику не доработали.
Аноним 09/04/26 Чтв 01:38:52 #575 №50934398 
>>50934352
Плащ посередине последнего скрина выглядит круто, но всё остальное же и правда какие-то одинаковые комбинезоны и комбинезоны с текстурками "лат", с редким разнообразием в виде плащей. Хоть бы плащ с капюшоном какой дали, выглядеть крутым загадочным ведьмаком из катсцены в начале игры. За балахон рандомного монаха пылесосил бы все вопросики мира, выглядит лучше чем 100% ведьмачьих костюмов
Аноним 09/04/26 Чтв 01:40:13 #576 №50934403 
>>50934034
>Если ты сделал на него исследования (в институте) до его открытия (миссией из лагеря), он навсегда для тебя блокнут.
Я так и сделал. Как я понял просьба лагеря появляется в 5 акте, а институт открывается уже в 4.
Аноним 09/04/26 Чтв 01:54:41 #577 №50934420 
17611462930940.jpg
>>50934352
>Толсто.
>Показывает скрины с однотипной парашей
Аноним 09/04/26 Чтв 02:07:05 #578 №50934429 
>>50934403
>Как я понял просьба лагеря появляется в 5 акте
Нет, можешь хоть сразу посылать. Был бы инженер, главное.
Аноним 09/04/26 Чтв 02:09:39 #579 №50934431 
>>50933043
Трассировка тут наоборот добавляет фпс.
Аноним 09/04/26 Чтв 03:52:56 #580 №50934489 
image.png
Лол, что?
Аноним 09/04/26 Чтв 05:08:23 #581 №50934529 
>>50934489
Ну это вообще пушка.
Аноним 09/04/26 Чтв 06:39:23 #582 №50934569 
>>50934489
К сожалению, пушки тут кал.

Если для лука есть 100% бесконечная взрывная стрела, которая наносит самый высокий дамаг в игре, от чего игра оказуаливается до такой степени, что в неё становится скучно играть - то пушка это просто пушка.

С другой стороны, если сделать себе условие не использовать взрывную стрелу, то сойдёт.
Гораздо прикольнее всякие огнемёты, ледомёты и прочие элементальные штуки.

Минус игры в том, что при всём разнообразии оружия, при зачистке области враги больше не спавнятся. В итоге вся карта, если зачистить аванпосты, будет пустой. Негде оружие потестить в лейте.
Аноним 09/04/26 Чтв 07:34:58 #583 №50934608 
>>50934569
>при зачистке области враги больше не спавнятся
Я часто вижу упоминание этого, но это не совсем правда, потому что в любом регионе всё равно будут враги спавниться и просто кучковаться по краю дороги, как например роботы, даже если по сюжету ты полностью вырубаешь этот ИИ, но мобцы всё ещё есть. Плюс даже с открытием тумана войны в игре дохуя мелких вышек, где тупо сидят 10-20 бандитов, а потчи по всей длине берега всегда есть пираты, даже после зачистки корабля пиратов. А в пустыне, которая совсем сверху карты ты был? Туда надо только по последнему квесту эпилога, хотя там дохуя лагерей бомжей на гиенах.

Тут другой вопрос - уже даже на 2ом десятке часов, опасность представляют только боссы (ну, либо инквизиторы, они, кста, тоже продолжают спавниться в городе, это скорее всего баг, потому что они просто стоят на месте, но тем не менее), так что лейт гейм - это тупо дрочь боссов.

После концовки много мобцов может быть нужно только для выполнения ачивментов, но даже так большинство людей по гайдам всё равно идёт бить бесконечных чокобо птиц недалеко от города. Даже челенджи вроде "убить всадников" люди делают на стражниках после агра.
Аноним 09/04/26 Чтв 07:48:37 #584 №50934628 
>>50934352
>Илюшку чмодьё
>Игровая импотенция
То, что он просто по рандому в детстве поиграл в Фаллаут 2 - это чисто случайность, ведь после этого он всю жизнь просто дрочил в Линейку и футбольные таблички. Он часто сам говорил, что никогда "гэймером" не был, поиграть в 10 лет в шутерок с друзьями - ничем не отличается от игры в салки или типо того, просто социальное занятие для детей.

В его случае проблема другая - он графодрочер, который не понимает вектора развития графики, он буквально остановился на уровне Ваномаса, для которого есть только разрешение и чёткость текстур, как будто на дворе 2003 год. Поэтому ему ничего не нравится, так как этот аспект графики почти никому не инетересен и его не развивают.

Настоящая же игровая импотенция заключается в другом - люди перестают быть наивными, и им мало просто "ощущения", они хотят условной "награды" за свои свершения, поэтому большинство и любит РПГ и их производные, потому что за каждого моба ты что-то да получаешь, всегда можно что-то лутануть. Ощущение выдавливается пониманием цифр, и обратной дороги, к сожалению, уже нет. А когда цифорка перестаёт расти, то тут просиходит усталость и дроп.
Аноним 09/04/26 Чтв 08:44:45 #585 №50934687 
>>50934489
Это ты ещё до лазеров, разрядомётов и боевых роботов не дошёл и это блять не шутка
Аноним 09/04/26 Чтв 08:59:16 #586 №50934716 
image.png
Ну скоро залетать можно будет я так понимаю, ща только допилят все это дело.
Аноним 09/04/26 Чтв 10:04:15 #587 №50934821 
Странную ебанину придумали с ведьмами. Первая по квесту находится в хернандесе, а вот вторая уже в очке мира, туда к ней похрду под уонец основного сюжета идти надо. Почему было не сделать вторую ведьму в пейлуне мне не ясно
Аноним 09/04/26 Чтв 10:10:25 #588 №50934827 
>>50934821
В каждом регионе есть ведьма, ты видимо просто не нашёл. Вторая ведьма тоже недалеко от эрнанда, третья в пайлуне, дальше сам сам
Аноним 09/04/26 Чтв 10:18:34 #589 №50934836 
>>50934628
>цифорка перестаёт расти
Не только, когда перестаёт. Ещё и когда для её роста нужно отработать 5 смен по 8 часов в игре.
Аноним 09/04/26 Чтв 10:26:09 #590 №50934845 
>>50934827
Первая сидит около стартового замка, она вродь как обычная, без квеста, вторая рядом с университетом. Так вот квест начинается у второй. И после 4х святилищ тебя толкают аж на острова справа от демениса, где сидит ведьма в азиатском стиле. И она отправляет зачищать святилища в делесию и на восточный край карты
Аноним 09/04/26 Чтв 11:19:19 #591 №50934949 
Начал игру и там какието штуки техничные, провода силовые, и тут вы про роботов пишете. Джетпака то хоть не будет или... ?
Аноним 09/04/26 Чтв 11:28:08 #592 №50934966 
>>50934949
будет. даже роботы будут, биошоковские. мехалошадь, дракон в броне железного человека. и куча всего еще))
Аноним 09/04/26 Чтв 11:29:20 #593 №50934969 
>>50934966
Пиздос
Аноним 09/04/26 Чтв 11:30:14 #594 №50934970 
a2c895dc.webp
>>50934821
>Первая по квесту находится в хернандесе, а вот вторая
Вторая в пятом акте, квест The Missing Seal.

А вот дальше начинается ебанина. Третья ведьма находится в пейлуне, это скрытый энкаунтер - она там сначала замерзающей женщиной будет, которую ты согреешь своим хуем лампой.
Это акт 7, где надо освобождать пейлун.

9 акт деменисс открывает ещё одну ведьму, и последняя в акте 11.

Это как я сам понял. Пока не парюсь особо над ведьмами, и пытаюсь собрать всякие прикольные вещи типа пикрила.
Аноним 09/04/26 Чтв 11:32:39 #595 №50934980 
>>50934970
я закрыл первые 4 святилища первой ведьмы и по сюжету отправился в пейлун. там спас на мосту челика и он меня отправил к ведьме на острова. а где искать замерщающую ведьму для старта её квеста?
Аноним 09/04/26 Чтв 11:40:57 #596 №50934994 
>>50934970
>то акт 7, где надо освобождать пейлун.
Почему вы к актам это всё приписываете?
Все ведьмы открываются с первых минут как выпускают в открытый мир. Было бы желание идти до них.
Вы ебанутые?
Аноним 09/04/26 Чтв 11:48:33 #597 №50935009 
image.png
А чё так мало? Я хотел поаутировать подольше.
Аноним 09/04/26 Чтв 11:59:06 #598 №50935037 
202604082033211.jpg
202604082035361.jpg
202604082035531.jpg
Согласны? Узнали?
Аноним 09/04/26 Чтв 12:00:09 #599 №50935041 
>>50921923
Баляяяяяяя...
GameDev 2026. Итоги.
Аноним 09/04/26 Чтв 12:01:04 #600 №50935043 
>>50934994
>Почему вы к актам это всё приписываете?
Замерзающая женщина не появится, если прогрессии 7 акта нет. И более того - её в доме просто не будет во второй части энкаунтера.

Тоже самое с демениссом (висельник на мосту) и в пустыне.
Аноним 09/04/26 Чтв 12:02:50 #601 №50935049 
>>50921961
>Обычный лес любой игры в 2020+
Gamers 2026. Итоги.
Аноним 09/04/26 Чтв 12:07:18 #602 №50935060 
>>50935043
>Замерзающая женщина не появится, если прогрессии 7 акта нет
Почему я её на 5 акте открыл спокойно?

Ты нейронка, да? Прочла с гугла первые ссылки где протыки говорят что условия раскинуты по актам и выдаёт пиздабольство за правду?
Аноним 09/04/26 Чтв 12:12:59 #603 №50935076 
>>50935060
>Почему я её на 5 акте открыл спокойно?
Ты не её открыл. Ты открыл Эловин, которая в 5 акте.
Аноним 09/04/26 Чтв 12:17:14 #604 №50935087 
>>50935076
>я скозал ты ни ту открыл
Ты еблан? Я открыл ВСЕХ ведьм уже в 8 акте., кроме самой последней, которой надо добыть все части ключа от этих ебаных говноведьм, т.к. меня уже остопиздело бегать по пустыне до святилищ.

Блять реально нейронка ебаная, которая в игру не играла. Чисто протыков на первых ссылках почитала, которые хуйню тотальную написали.
Аноним 09/04/26 Чтв 12:21:09 #605 №50935100 
>>50935087
>кроме самой последней, которой надо добыть все части ключа
Это не последняя ведьма, это просто небольшой подарочек от ведьм. Все 5 ведьм находятся без ключа. Почему ты такой агрессивный?
Аноним 09/04/26 Чтв 12:23:43 #606 №50935106 
>>50935087
>Ты еблан? Я открыл ВСЕХ ведьм уже в 8 акте
Теперь 8, а был 5.
Аноним 09/04/26 Чтв 12:27:01 #607 №50935118 
Есть какой-то способ забиндить эликсиры на хоткей?
Аноним 09/04/26 Чтв 12:28:38 #608 №50935129 
>>50934970
А нах эти ведьмы нужны вообще, у них продается что разного полезного, или какой функционал.Открыл там тех что по сюжету идут и хватит, какой смысл их искать?
Аноним 09/04/26 Чтв 12:34:17 #609 №50935148 
>>50935129
Дают квесты на святилища, рецепты крутых эликсиров и возможность крафтить крутые руны. Хотя в моём билде нужные руны были получены уже с одной из первых ведьм, так что открывал главным образом ради святилищ, эликсиров и потому что они красивые
Аноним 09/04/26 Чтв 12:47:40 #610 №50935190 
202604091346571.jpg
Йобана в рот...
Аноним 09/04/26 Чтв 12:52:14 #611 №50935205 
image.png
>>50935190
Всё, разобрался
Аноним 09/04/26 Чтв 12:55:06 #612 №50935218 
>>50934529
>>50934569
Это копья. Боезапас у них бесконечный, но стреляют без перезарядки как пушки. Стаггер сильный
Аноним 09/04/26 Чтв 12:58:31 #613 №50935230 
Тут надо целенаправленно нюхать каждый угол чтобы находить броню и пушки? Или можно просто на чиле бегать и само будет дропаться? Ещё видел какие то эджи сеты чёрного властелина лорда, квесты на их получение сильно заёбные?
Аноним 09/04/26 Чтв 13:02:02 #614 №50935241 
>>50935218
>Это копья.
Хуёпья. Твоё знание игры вообще околонулевое.

Ты вообще её запускал хоть, или стримы только смотрел?
Аноним 09/04/26 Чтв 13:02:11 #615 №50935243 
>>50935230
Что-то очень хорошо запрятано, но большинство вещей будешь находить без проблем после того как поймешь логику запрятывания.
Аноним 09/04/26 Чтв 13:02:24 #616 №50935244 
>>50934318
Помню на пару дней (хз, сколько часов, наверное, часов 20) застрял в Новиграде в ведьмаке. ебался знатно, пока зачистил его весь. зданий и сундуков с бочками просто прорва
Аноним 09/04/26 Чтв 13:03:54 #617 №50935249 
>>50934300
Одиссея, кста, наряду с самой первой частью для меня лучшие отсосины. Одиссея чисто за счет моря и кораблей тащит. В кровавом дрисерте же только по суше шароебиться.
Аноним 09/04/26 Чтв 13:05:02 #618 №50935253 
>>50935230
Как минимум один охуенный эджи сет полностью дропается просто с босса, который его носит. Но на босса крайне желательно будет собрать 10 резиста к холоду, иначе ветер будет рандомно замораживать во время боя и от подобных подстав в самый неподходящий момент если дерёшься без перекача поседеешь нахуй.
Аноним 09/04/26 Чтв 13:09:23 #619 №50935263 
>>50934628
>В его случае проблема другая - он графодрочер, который не понимает вектора развития графики, он буквально остановился на уровне Ваномаса, для которого есть только разрешение и чёткость текстур, как будто на дворе 2003 год. Поэтому ему ничего не нравится, так как этот аспект графики почти никому не инетересен и его не развивают.

> При этом выпускает поделки с дерьмовой графикой типа THE UNDERRGROUND MAN, THE MERCURY MAN


Ай да постирония
Аноним 09/04/26 Чтв 13:19:04 #620 №50935300 
>>50934969
У корейцев-разрабов просто каргокульт в терминальной стадии. Натаскали мехониксов и фишек из кучи игр, а нахуя это и как должно друг с другом согласовываться - сами не знают.
Аноним 09/04/26 Чтв 13:22:03 #621 №50935307 
chromezgKvCgszcu.png
chromeF7pOqfivXM.png
chromewBLpXTVKgl.png
>>50934300
Я этого разгона, мол ЧОМУ ВЫ ХВАЛИТЕ ДЕСЕРТ НО СРЕТЕ АССАСИНА вообще не понимаю.
Это какая-то альтернативная вселенная?
Оценки у этих игр буквально идентичны.
Аноним 09/04/26 Чтв 13:30:42 #622 №50935332 
>>50935307
Ну Юнити рили кал с сюжеткой хуже Кримсона. Там на Арно ещё больше срать, чем на Клиффа, Умку и Пизду. Хотя, я проходил с перерывом в несколько лет, так что вот такое впечатление игра оставила
Аноним 09/04/26 Чтв 13:40:55 #623 №50935357 
>>50935307
Ну я пробовал играть в ассасина вальгаллу, и это была одна из очень немногих игр, которые я дропнул. Дропнул спустя, наверное, часов 15? Наверное больше, дошёл до какого-то фэнтези города где пиздился с фэнтези волком. Просто не интересно было, даже не то, что просто скучно, а не смог в какой-то момент найти ни единой причины снова нажать на ярлык запуска игры, какая-то полная пустота. При этом в пустыню хуярю сутками с лютой зависимостью, когда не хуярю в пустыню думаю о пустыне, игра очень зацепила.

Ассасина не сру и если честно не знаю, за что его обычно критикуют, просто мне не зашёл, совсем. Кроме колоколен и возможности прятаться в сене ничего общего между ним и пустыней не заметил
Аноним 09/04/26 Чтв 13:42:49 #624 №50935359 
1775731369229.png
https://dropreference.com/en/blog/guide/optimize-crimson-desert-pc-best-graphic-settings-2026

Хз мож было но смотрю вы тут ласт длсс форсите, а это ошибка
Аноним 09/04/26 Чтв 13:44:03 #625 №50935362 
>>50935359
Ошибка слушать протыков с протухшими 4 патча назад открытиями.
Аноним 09/04/26 Чтв 13:50:22 #626 №50935373 
>>50935357
> %игранейм% не сру, просто мне не зашёл
Очевидно тебя в полной семье воспитывали.
Аноним 09/04/26 Чтв 13:54:25 #627 №50935381 
>>50935241
>Ты вообще её запускал хоть, или стримы только смотрел?
Ты вообще крафтил этот двуруч? У него мувсет копья.
Аноним 09/04/26 Чтв 14:14:17 #628 №50935435 
202604091505421.jpg
202604091505181.jpg
image.png
Пошло все нахуй блять, доебали эти мерцающие тени и мыла в помещениях наху. На открытых пространствах ладно еще, но сука, как ни зайдешь в дом или пещеру, освещение дрожит и скачет как портовая шлюха на хуях!
Лучше в 40-50 фпс с РР, чем 75 с это мерцающей ебалой
Аноним 09/04/26 Чтв 14:19:27 #629 №50935444 
>>50935359
>длсс перф
Смешно.
Аноним 09/04/26 Чтв 14:22:24 #630 №50935448 
>>50935444
В статье другое, там наоборот пишут что квалити нада, картинка не оттуда
Аноним 09/04/26 Чтв 14:22:51 #631 №50935451 
>>50935362
А что из этого исправлено?
Аноним 09/04/26 Чтв 14:26:33 #632 №50935460 
>>50935448
Надо длаа, все остальное мылит.
Аноним 09/04/26 Чтв 14:33:18 #633 №50935490 
>>50935460
Натив + длаа мыльней чем x2.25 + квалити и возможно еще и жрет больше, последнее неточно, но точно не меньше
Аноним 09/04/26 Чтв 14:47:02 #634 №50935546 
В игре есть складные двуручники для Дамианы, типа базовго, но помощнее?
именно чтоб складывались
Аноним 09/04/26 Чтв 15:13:44 #635 №50935632 
>>50935490
Нихуя подобного, dldsr+q мало того что все также мылит, так еще и жрет больше производительности и еще больше задирает латенси.
Аноним 09/04/26 Чтв 16:28:37 #636 №50935910 
>>50935435
К старым видеокартам нвидии прикрутили генерацию кадров от интел? КАК? Лучше чем FSR_FG?
Аноним 09/04/26 Чтв 16:29:46 #637 №50935918 
>>50935546
Видел один вариант в пещере, но если один есть, значит есть и другие.
Аноним 09/04/26 Чтв 17:24:33 #638 №50936163 
>>50935632
Я сравниваю 1080р и 1620р а ты?
Аноним 09/04/26 Чтв 17:33:29 #639 №50936194 
>>50936163
2к и 4к, но это неважно, имеешь длсс ниже 100% получаешь мыло на растительности, длдср это не правит.
Аноним 09/04/26 Чтв 17:40:49 #640 №50936215 
>>50936194
>2к и 4к, но это неважно
Важно, потому что в 1080р совсем пиздец в современных играх, а 2к еще более менее.
Аноним 09/04/26 Чтв 18:39:48 #641 №50936393 
>>50935910
Через optiScaler
XeFg да, получше. Особенно если базовый fps не очень высокий.
Тут стоит понимать, у меня 3060-12, и игра по-умолчанию выставила все на Ультра, с выключенными апскелерами, так получился фпс 53-55.
На FsrNative + FG получается 75 (у меня моник 75гц и форсированная вертикальная синхронизация, без вертикалки скорее всего будет в районе 90-100).
Но фср выглядит плохо. Попытки подружить DLSS-Dlaa/качество с fsrFG получились тухлые. Кадров вроде много, а работает плохо как будто. Я пробовал еще Mfg c нексуса, сам настраивал dlssEnabler и через OptiScaler-fsr. Все один хер, и интерфейс пидорасит. А вот с XeFG таких проблем нет.
Аноним 09/04/26 Чтв 19:21:16 #642 №50936496 
CrimsonDesert20260409191952466.png
CrimsonDesert20260409192008081.png
>>50935632
>dldsr+q мало того что все также мылит
Ага
Аноним 09/04/26 Чтв 19:24:21 #643 №50936500 
CrimsonDesert20260409192311254.png
CrimsonDesert20260409192329335.png
Как же мылит пиздец просто, то ли дело длаа!
Аноним 09/04/26 Чтв 20:04:53 #644 №50936586 
что за хуйня с этими блядскими питомцами в игре? то они не жрут, убегая от тебя, то когда ты их приручаешь у них тупо сука нет кнопки забрать себе. чо за хуйня блядь
Аноним 09/04/26 Чтв 20:16:22 #645 №50936609 
>>50936586
Собаки лут вообще не собирают, а коты собирают через раз

Типичные механики для вайбкодинга
Аноним 09/04/26 Чтв 20:16:25 #646 №50936610 
202604091959181.jpg
Все-таки подниму еще раз тему фарма денег в ерли/мид гейме.
Решил затестить сколько по моему авторскому методу сбора листьев и жуков пальмары выходит серебра. Ровно за 15 минут получилось 50 листочков и ~50 жуков, что продалось у нпц рядом с поляной за 95 серебра.
ИМХО это ЗНАЧИТЕЛЬНО эффективнее фарма масок гоблинов. Довольно-таки скучно. Но зато не нужно никого искать и ждать респа. Просто аутируешь под звуки природы и какой-нибудь подкаст на фоне.
Когда не хватает денег и не доступна продажа картин с лагеря, это наверное самый надежный вариант быстро добрать нужную сумму.
Аноним 09/04/26 Чтв 20:28:41 #647 №50936643 
Прошел 5 глав. Остановился на ебучей головоломке.
Скажите с какой главы по какую начнется нормальный сюжет?
Как часто будут головоломки?
Аноним 09/04/26 Чтв 21:06:29 #648 №50936753 
>>50936609
У меня собака норм собирает.
Аноним 09/04/26 Чтв 21:33:15 #649 №50936819 
>>50935307
Боевка не такая "хорошая" в ассасине, будто импакт и анимации там более хуевые, от драк банально нет удовольствия.Ну и парашюта тоже нет, вот эти зельдовские полеты очень сильный qol для опенворлд дрочильни.Шмотки красивые там прячут в донат магаз, а читами их рисовать уже не так увлекательно
Аноним 09/04/26 Чтв 22:20:41 #650 №50936956 
Бля, какой же эпик рубилово в деревне рыбаков с пиратами рыболюда. Атмосферно, туманище, дождище, мрачняк. Охуенчик. Даже не помню, когда переживал похожее. А! В начале третьего вейстланда, когда заиграла "The blood of the lamb".
Аноним 09/04/26 Чтв 22:30:16 #651 №50936974 
>>50935359
Челик... В игре по умолчанию просто нет длсс 4.0

Есть только 4.5

Ты это можешь проверить, сделав 2 reg файла из постов выше. Просто по треду поищи вверх по слову reg, найдётся.

То, что эти вот твои технические ребята не догадались даже чекнуть, какое длсс в игре используется, прямо говорит об их технической осведомлённости в целом. И если они допустили такую смешную промашку в 1 месте, значит и другие источники информации или, не дай бог, гайды от них - туфта.

Настройка длсс 4.0 в игре просто использует длсс 4.5 пресет К (310.5.2 preset K), что не является длсс 4.0 ни в какой степени.
Аноним 09/04/26 Чтв 22:32:00 #652 №50936977 
Кароч без длсс но с фг лучше всего.
Аноним 09/04/26 Чтв 22:34:16 #653 №50936984 
>>50936974
>310.5.2 preset K
Это и есть длсс 4.0 долбаеб долбаеб
Аноним 09/04/26 Чтв 22:41:34 #654 №50937000 
image.png
Уже кст новые дллки есть
Аноним 09/04/26 Чтв 22:43:23 #655 №50937001 
>>50936610
большая проблема игры в том, что бабки тупо некуда тратить. а если вдруг тебе понадобится бабло то ты всегда можешь накопать золота/брыльянтов на продажу, натырить слитков или пофармить ёжиков, с которых по 130-150 серебра яблоки стоят.
Аноним 09/04/26 Чтв 23:02:36 #656 №50937035 
17749572287570824252.mp4
>>50936984
>Это и есть длсс 4.0
У тебя рак мозга? Какая стадия опухоли? 3 или 4?

Или ты считаешь, что пресет означает версию длсс? Чел, это просто алгоритм ИИ, который работает с дллкой...

Пиздец нахуй, вот это двач деградировал конечно, если сюда такие дегроды приползают.
Аноним 09/04/26 Чтв 23:09:39 #657 №50937045 
>>50937035
Ну и нах ты приползаешь сюда, дегрод?
Аноним 09/04/26 Чтв 23:54:20 #658 №50937106 
>>50936977
Да, неплохо. Но картинка резковатая слишком местами.
Аноним 10/04/26 Птн 00:05:55 #659 №50937117 
>>50937035
По большому счету он прав. Но это куртка и дебильный маркетинг нвидиа всех запутали, когда запихали под бренд dlss три разные функции.
Так то с 4.5 и ввели пресеты m, l, которые нормально работают на 40 и 50 серии только.
Если точнее вы оба по своему правы, просто с разными формулировками. Нет смысла сраться об этом
Аноним 10/04/26 Птн 00:19:42 #660 №50937136 
>>50937106
У меня с длдср ползунок резкости есть.
Аноним 10/04/26 Птн 00:22:49 #661 №50937148 
images.jfif
>>50937117
>Так то с 4.5 и ввели пресеты m, l, которые нормально работают на 40 и 50 серии только.
То есть эти пресеты не работают на сериях ниже 40 и 50? У тебя конечно есть пруф? Нет? Печально.

А если они работают на сериях ниже 40 и 50, смысл твоего поста?

Сдохни от рака за компанию с твоей шлюхой-матерью, которая высрала такое уёбище. Не знаешь за матчасть - не разевай ебальник свой гнилозубый.
Аноним 10/04/26 Птн 00:23:00 #662 №50937149 
>>50937136
Это какой, где?
Аноним 10/04/26 Птн 00:26:01 #663 №50937153 
image.png
>>50937149
В драйвере же
Аноним 10/04/26 Птн 00:49:13 #664 №50937186 
>>50937148
Fp8 чел. Я не сказал что не работают, я сказал нормально работают на 40-50 серии.
Ты же какой то слишком агрессивный долбаеб.
Аноним 10/04/26 Птн 02:14:49 #665 №50937268 
>>50936610
В огород посадил какой нибудь женьшень по 2 серебра с корешка 200 корешков с огорода, вот и 300-400 серебра чистой прибыли за сутки просто пассивным доходом, только полить и удобрить не забудь. И вообще способов заработка в игре миллион а деньги нужны только на топовые исследования в лабораториях, к моменту, когда ты до них дойдёшь никакой проблемы достать нужную сумму по щелчку пальца для тебя не будет
Аноним 10/04/26 Птн 03:31:43 #666 №50937297 
>>50937268
>только полить и удобрить не забудь

Чем и как?
Аноним 10/04/26 Птн 03:40:30 #667 №50937299 
>>50936610
Пиздоваешь в Доминион, вражеская територия на востоке. ищешь там цирк уродов и лутаешь у дворян золотые слитки из карманов. Серебра уже настолько дохуя, что забил на кулинарку и просто покупаю у торгашей
Аноним 10/04/26 Птн 03:44:05 #668 №50937301 
>>50937299
Нет у них золота больше. Либо спавн неписей с ним так порезан, что я за 3 забега ни у одного не нашёл в том зверинце, хотя до патчей налутал пару тыщёнок и всё ещё с них живу, начав преумножать через сейвскам в банке.
Аноним 10/04/26 Птн 05:48:20 #669 №50937325 
dlsdr+q.mp4
dlaa.mp4
>>50936496
>>50936500
-10% производительности, +10мс латенси и смиринг на растительности. Енжой ер длдср)
Аноним 10/04/26 Птн 08:10:45 #670 №50937380 
image.png
Фуххх, работаем дальше. Но перспектива в виде того, что надо посетить 100 пещер чёт заёбывает. Плюс вин стрик в рандомном Дуо тоже щекочет анус.
Аноним 10/04/26 Птн 08:33:29 #671 №50937395 
>>50937325
Лучше смиринг на растительности, чем ебаное мыло в нативном 1080р даже с длаа. Кста в итоге откл длсс вообще, ток фг оставил, смиринг есть но все равно лучше любых других вариантов.
А откуда инфа про +инпут с длдср? Впервые слышу такое, интересно.
Аноним 10/04/26 Птн 08:35:21 #672 №50937399 
>>50937325
И касательно производительности там совсем не 10% а больше, если без длсс. Но рукожопы не прикрутили х1.78 и не смогли нормально реализовать длсс даже старый, тут уж я ничего не могу поделать.
Аноним 10/04/26 Птн 08:55:51 #673 №50937419 
>>50936610
Пиздоглазы в сговоре с кожанкой, не иначе, видимо с продажами 4090, 5090 плохи дела

Ибо как ещё объяснить, что игра без рэй реконструкшен выглядит, как говно, а для неё нужна топовая карта от кожанки прошлого/текущего поколения

А интули так вообще чемоданов не занесли и обтекают
Аноним 10/04/26 Птн 09:00:48 #674 №50937425 
Интересно, какой промпт кормили нейроговну, что она сгенерила название мира, как пэйвэл

Типа мы вот контора пидарасов, которая всю жизнь клепала донатные помойки, дай название мира для новой помойки?
Аноним 10/04/26 Птн 09:18:32 #675 №50937453 
>>50937425
Очевидно название континента Pywel (пайвэл) несет в себе созвучное pie well:хороший пирог, что дает нам понять ключевую механику игры, а именно зажор во время боя.
Аноним 10/04/26 Птн 09:33:09 #676 №50937486 
>>50937395
Все курткоприколы добавляют латенси, длсс длдср, фг, пт. У меня длдср задирает латенси на 10-15мс при апскейле до 4к, можешь сам в оверлее нвидии включить статистику по латенси и посмотреть.
Аноним 10/04/26 Птн 09:38:44 #677 №50937496 
>>50933339
БАМП!
Аноним 10/04/26 Птн 09:39:05 #678 №50937498 
>>50937486
Ну все равно при задержке 50мс 10% составит 5мс, что хуйня в сравнении с невытеканием глаз. Допустим длсс добавит еще 5мс но даст +25% фепса, тоже выбор очевиден, если сделано нормально а не мыльный
Аноним 10/04/26 Птн 09:40:48 #679 №50937501 
>>50937498
... кал как тут. Вот фг вроде в комбо с квалити-балансед раньше давал заметную прибавку латенси, но не знаю что щас с 4.5 там. А голый длсс и длсдср ну потери несопоставимы с бенефитом же.
Аноним 10/04/26 Птн 11:06:32 #680 №50937677 
a2c895dc.webp
Анончики, что может окрашивать белый волос в игре в чёрный под определённым освещением?

Вот дано например маска волка пикрил на солнечном свету нормальный белый волос, но при загрузке игры (сценка, где Клифф сидит с артефактом, потом встаёт и шагает) маска становится полностью чёрная, кроме, может быть, глаз.

Так же, у всех нпц становятся чёрными волосы в тёмное время суток, когда светят фонари. Ведьма в пещере, кузнец который затачивает оружие и прочие.

Что может быть причиной? Удалил решейд, ренодх, пару модов на визуал с нексуса. Маска всё равно чёрная.
Аноним 10/04/26 Птн 11:24:52 #681 №50937723 
>>50937496
Хз, чел. Может это условный кап по навыку стрельбы, и типа выше он не напишет цифру
Аноним 10/04/26 Птн 11:27:41 #682 №50937729 
image.png
У бля, наконец дракончика оседлаю, спустя 300 часов
Аноним 10/04/26 Птн 11:31:48 #683 №50937744 
>>50937498
Ну я хз как на 1080, если тебе норм то норм то играй так, на 2к латенси поднимается с 45 до 60 что уже неиграбельно + смиринг.
Аноним 10/04/26 Птн 11:35:41 #684 №50937754 
>>50937744
> латенси поднимается с 45 до 60 что уже неиграбельно
Вот щас толстанул
На гойпаде на задержку вообще похуй кста.
Аноним 10/04/26 Птн 11:46:28 #685 №50937782 
202603261135051.jpg
>>50937677
>Удалил решейд, ренодх, пару модов на визуал с нексуса

Напрасно. Эта хрень в базовой версии игры была. Тож замечал, что мой жирный кот, который днём серый с белым брюхом, становится чёрным ночью

Скрин от 26 марта
Аноним 10/04/26 Птн 11:51:56 #686 №50937794 
>>50937782
Кокой пиздец
Аноним 10/04/26 Птн 11:54:17 #687 №50937798 
Ну а как ты хотел.mp4
>>50937794
Аноним 10/04/26 Птн 12:12:03 #688 №50937838 
Заебали эти ваши решейды. Что ни решейд, то какая-то васянка. Да и все как пример пихают скриншоты открытых пространств. Покажите внутри наху! Как там с поломанными тенями епта?!
Тьфу нахуй
Аноним 10/04/26 Птн 12:14:24 #689 №50937844 
image.png
image.png
АХУЙ!
https://store.steampowered.com/news/app/3321460/view/534380184755767106?l=russian
Аноним 10/04/26 Птн 12:18:41 #690 №50937852 
202604101313351.jpg
202604101313541.jpg
202604101315101.jpg
202604101315281.jpg
>>50937838
1.длсс качество
2.длсс перфоманс
3.длаа
4.длсс перфоманс
Аноним 10/04/26 Птн 12:20:19 #691 №50937855 
>>50937844
ОХУЕТЬ. С введением хардмода и рефайтами боссов и осад буквально мои маняфантазии реализовали. А я сейчас как раз ласт главу прохожу и планировал на этом окончить прохождение. Мб отложить?
Аноним 10/04/26 Птн 12:25:31 #692 №50937874 
screenshot2026-04-10122248.png
ля какого микрочела смешного поймал
Аноним 10/04/26 Птн 12:25:48 #693 №50937875 
>>50937852
Ну а терь выключи РР
Аноним 10/04/26 Птн 12:25:49 #694 №50937876 
>>50937380
Хоткей какой-то эликсиры забиндить
способ есть на.Ахаахахахха блять, прогрев функционирует в штатном режиме.
Аноним 10/04/26 Птн 12:27:26 #695 №50937882 
Це мерзость.mp4
>>50937875
> выключи РР
Аноним 10/04/26 Птн 12:31:43 #696 №50937895 
202604101328451.jpg
202604101329231.jpg
202604101329511.jpg
>>50937875
>выключи РР

Звучит, как какое-то извращение, но на:
1.перформанс
2.качество
3.длаа
Аноним 10/04/26 Птн 12:33:44 #697 №50937899 
>>50937677
Ок я сам нашёл причину. Волосы и мех в тёмных сценах окрашивает настройка Ray Tracing в положении On.

Здесь возникает теорема Эскобара. Если включить Качество Освещения на Максимальное в игре, и включить Ray Tracing, то мех и волосы у неписей ночью будут чёрными.

Если Качество Освещения поставить на Кинематографичное, картинка становится примерно вот такой как тут у анона >>50935435 на второй пикче.

Если оставить Качество Освещения на Максимальном, и отключить Ray Tracing, то маска волка становится снова белой в центре и серой по краям, т.е. цветовая палитра не убивается (вечером не чекал игру) - но полагаю это убьёт какие-то технологии освещения. Сам лично разницы с отключённым Ray Tracing и включённым не наблюдаю, разве что при включённом с DLAA фпс падает на 30 пунктов.

Само собой, всё без реконструкции лучей. С ней фпс падает до 50, и это с длсс качество и фреймгеном. Без него там 20.

Сдаётся мне, в новом патче они что-то крутили с движком.
Аноним 10/04/26 Птн 12:43:00 #698 №50937923 
image.png
>>50937899
>при включённом с DLAA фпс падает на 30 пунктов.
Это существенная потеря
>Сам лично разницы с отключённым Ray Tracing и включённым не наблюдаю
Она есть, но это больше к сложным участкам. Типа падающего из окна света внутри помещения. Вообще комнаты по другому освещаются. Можешь проверить в башне Шпиля знаний или как он там называется
Снаружи разницы нет особо
Аноним 10/04/26 Птн 13:18:41 #699 №50938060 
>>50937876
Про эликсиры спрашивал я, и так понимаю, ты пытался мне ответить. Если тебя не затруднит, ты не мог бы промычать свою мысль более внятно? Спасибо.
Аноним 10/04/26 Птн 13:28:14 #700 №50938103 
>>50937852
>жпг
Мда
Аноним 10/04/26 Птн 13:32:19 #701 №50938119 
>>50937754
Ну а чо ты хотел, длаа + рр + фгх2 вот тебе и 45мс для меня подобные игры ощущаются норм пока латенси не превышает 50мс. Гойпады не уважаю, клавомыш онли.
Аноним 10/04/26 Птн 13:37:38 #702 №50938138 
1.png
2.png
3.png
>>50937923
Хуй знает. Может, у меня игра багнулась.

Первый скрин - нет РТ, качество освещения на макс.
Второй скрин - РТ вкл, качество освещения на макс.
Третий скрин - РТ вкл, качество освещения на кинематогр.

Второй скрин мне кажется светловат слишком, откуда-то излишний свет движок калькулирует. Вот на таких настройках как раз волосы в чёрный цвет ночью окрашиваются, и маска тоже.

Ну а так РТ просто теней добавляет от перекладин. Возможно максимальное качество освещения как-то ломает РТ без РР.
Аноним 10/04/26 Птн 13:39:09 #703 №50938143 
>>50938119
Хз у меня без длсс вообще ток с фг1 и длдср все комфортно, вот с длсс было и правда всрато, но рр видяха не вывозит а мне и без него норм, так что такой набор как у тебя просто не пробовал да и не смогу, у меня 4070. Нашел свои настроечки получается и сегодня начинаю пасхальный марафон жоского занюха этой вашей хуйни, ух бля.
Аноним 10/04/26 Птн 13:58:57 #704 №50938224 
Приветствуем вас, Серогривые. На связи команда Crimson Desert.
Прошло уже три недели с тех пор, как мы открыли для вас врата Пайвела.
На протяжении этих трех недель — срок для кого-то небольшой, а для кого-то значительный — мы внимательно прислушивались к вашим отзывам. Для нашей команды разработчиков процесс поиска путей развития и постепенного улучшения игры стал по-настоящему важным и ценным опытом.

Но больше всего нас радовала возможность наблюдать за вашим путешествием по просторам Пайвела. (И да, мы смотрим каждое фото с вашими милыми кошками!)

Мы искренне восхищаемся и аплодируем тем, кто уже успел совершить невероятное и получить достижение «Легенда Пайвела».

Сегодня мы хотим поделиться новостями о грядущих обновлениях, которых многие из вас так ждут. Основываясь на ваших ценных отзывах, мы готовим разнообразный контент и новые функции, которые сделают ваши приключения еще более глубокими и захватывающими. Мы планируем выпускать эти обновления последовательно в период с апреля по июнь.

◆ Новый контент и функции
Мы готовим новые задания, чтобы в ходе вашего путешествия по всему континенту Пайвел вы всегда могли найти повод бросить себе вызов.

■ Повторные сражения с боссами
Могучие боссы, которых вы встречали по всему миру Crimson Desert, снова бросают вам вызов. Теперь вы сможете в любое время выбрать нужного босса для повторной битвы, чтобы проверить свое развитие и отточить собственный стиль боя, используя различные тактики.

■ Повторная осада
Мир хрупок, а тьма просто так не отступит. Остатки вражеских сил только и ждут момента захватить освобожденные крепости. Снова разбейте врагов, захвативших ваши аванпосты, и продолжайте доказывать силу Серогривых.

■ Настройки сложности
Мы добавляем функции настройки сложности, чтобы в приключения могли отправиться все — от новичков до ветеранов. Теперь вы сможете выбрать подходящий уровень сложности (Легкий, Стандартный или Высокий) и отправиться в путь.

Мы готовим и другие дополнения, связанные со сражениями, так что следите за новостями.


◆ Улучшение процесса игры за персонажей
■ Новые навыки для Дамианы и Унки
Мы полностью согласны с вашими отзывами о том, что Дамиане и Унке не хватало навыков, аналогичных «Удару пальмары» и «Силе Аксиомы». Оба персонажа получат новые навыки, сопоставимые по эффективности.

■ Функция скрытия оружия за спиной
Чтобы снаряжение за спиной не мешало погружению в игру во время боя, мы добавим возможность скрыть отображение оружия на спине.

■ Добавление новых костюмов
Для персонажей будут добавлены новые костюмы.
Кроме того, некоторые костюмы, которые ранее можно было только продать или передать, будут доступны для экипировки.


◆ Расширение небоевых возможностей и удобства
■ Новые специализированные склады
- Склад продуктов: будет добавлен склад бакалеи, откуда можно брать ингредиенты напрямую во время приготовления пищи. При готовке будут учитываться материалы как из инвентаря, так и со склада.
- Гардероб: вы сможете упорядочить элементы одежды по пяти категориям: головные уборы, броня, перчатки, обувь и плащи.
- Склад ресурсов: будет добавлен склад для собираемых ресурсов, позволяющий использовать материалы напрямую при изготовлении и улучшении предметов. Здесь можно хранить насекомых, камни, минералы и другие материалы для крафта.
- Коллекционный склад: будет добавлен «Коллекционный склад», где вы сможете хранить квестовые предметы, напоминающие о ваших приключениях, и бережно собранные рецепты.

■ Питомцы и виды передвижения
В игру будут добавлены новые питомцы и призываемые средства передвижения. Кроме того, появится специальная броня, которой можно будет экипировать не только коня, но и другие виды транспорта.


◆ Оптимизация системы и графики
■ Улучшение интерфейса
Для повышения читаемости будет добавлена опция настройки минимального размера шрифта. Поскольку игра доступна на 14 языках, оптимизация каждого из них потребует времени, но мы решили внедрить эту функцию в приоритетном порядке для вашего удобства. Кроме того, мы продолжим планомерно улучшать карту мира, инвентарь, систему домовладения и другие элементы интерфейса.

■ Улучшение управления
Мы внимательно изучаем каждый ваш отзыв. Чтобы сделать игровой процесс комфортнее, мы добавим возможность частичной кастомизации кнопок на геймпаде. Также будет расширен диапазон настраиваемых клавиш для клавиатуры и мыши.

■ Улучшение качества дальних планов
Мы работаем над повышением реалистичности фоновых пейзажей, чтобы вы могли в полной мере насладиться красотами Пайвела. Из-за улучшения качества рендеринга и детализации окружения объем патча может быть довольно большим, поэтому просим отнестись к этому с пониманием. Оцените обновленные территории Пайвела на изображениях ниже.


* Данное изображение было получено на мощном ПК в кинематографическом режиме (разрешение 4K, режим масштабирования выключен). Качество графики может отличаться в зависимости от характеристик оборудования, настроек и платформы.
Сравнение скриншотов

Кроме того, мы выпустим в Steam бесплатное DLC c саундтреком к Crimson Desert, чтобы вы могли слушать его в любое время, а также опубликуем официальные композиции на крупнейших мировых музыкальных платформах. Будем рады вашему вниманию к этому релизу.

Все представленные сегодня изменения находятся в активной разработке, поэтому детали и названия могут измениться к моменту выхода обновления.

Команда Crimson Desert всегда прислушивается к вашим отзывам. Мы приложим все усилия, чтобы ваше путешествие по Пайвелу приносило новые эмоции каждый день.

Надеемся, что вы проявите интерес к приключениям, которые ждут вас впереди.

С благодарностью,

команда разработчиков Crimson Desert
Аноним 10/04/26 Птн 14:15:25 #705 №50938286 
>>50937425
То есть китаекальное название Пэйлунь для околоскандинавского региона тебя не смутило никак?
Аноним 10/04/26 Птн 14:16:16 #706 №50938294 
>>50938224
>Склад продуктов: будет добавлен склад бакалеи, откуда можно брать ингредиенты напрямую во время приготовления пищи. При готовке будут учитываться материалы как из инвентаря, так и со склада.
>- Гардероб: вы сможете упорядочить элементы одежды по пяти категориям: головные уборы, броня, перчатки, обувь и плащи.
>- Склад ресурсов: будет добавлен склад для собираемых ресурсов, позволяющий использовать материалы напрямую при изготовлении и улучшении предметов. Здесь можно хранить насекомых, камни, минералы и другие материалы для крафта.
>- Коллекционный склад: будет добавлен «Коллекционный склад», где вы сможете хранить квестовые предметы, напоминающие о ваших приключениях, и бережно собранные рецепты.
Не прошло и года.

Ну вот где-то через месяца 2 можно и поиграть будет.
Аноним 10/04/26 Птн 14:23:50 #707 №50938323 
А жизнь то налаживается. Ещё надо что бы тот мод на добавление 100500 причёсок вшили в игру задним числом. А ну перелопатили геймплей за троих, чтобы он был плавно равномерен между ними.
Аноним 10/04/26 Птн 14:32:16 #708 №50938367 
>>50938323
>А ну перелопатили геймплей за троих, чтобы он был плавно равномерен между ними
НЕНЕЕНЕНЕНЕ НУ НАХУЙ когда меня принудительно заставили 5 минут поиграть на орке и 10 минут на ж*нщине я уже проблеваться успел, не трогайте моего Клиффа. Вот возможность каждому всю игру играть на том персонаже, каком он хочет, без "это история Клиффа" для тех, кому нравятся другие персонажи наверное было бы круто
Аноним 10/04/26 Птн 14:37:31 #709 №50938393 
>>50938367
А разве
Мы полностью согласны с вашими отзывами о том, что Дамиане и Унке не хватало навыков, аналогичных «Удару пальмары» и «Силе Аксиомы». Оба персонажа получат новые навыки, сопоставимые по эффективности.

Не про это
Аноним 10/04/26 Птн 14:39:19 #710 №50938402 
>>50938138
Мне кажется там не должно быть тени от перекладины, на стене позади трактирщицы. Если только там нет какого-то источника света. РТ как будто прохуярил стену и кинут тень. Чет хуета какая-то.
Аноним 10/04/26 Птн 14:40:38 #711 №50938407 
>>50938143
4070 не вывозит РР, хуясе
Аноним 10/04/26 Птн 15:07:45 #712 №50938553 
>>50938294
Короче пацаны бета тест сделали заплатив 70 баксов, а через полгодика игра уже будет полноценной. Далее платные длц аля сердца и вино для курвак 3, всё по схеме.
Аноним 10/04/26 Птн 15:11:22 #713 №50938577 
>>50936609
Собирают, причем, если это происходит рядом с тобой, то можно услышать смешной звук нюханья.
Аноним 10/04/26 Птн 15:15:42 #714 №50938603 
>>50938553
Ну, это лучше, чем сталкер, который до сих пор не в релизном состоянии, а уже анонсировано длц.
Аноним 10/04/26 Птн 16:06:39 #715 №50938818 
Прошёл последнюю главу и это просто ОХУЕТЬ. Какой же ебанутейший эпик, как же это блять К Р А С И В О. Просто охуеть.
Аноним 10/04/26 Птн 16:10:20 #716 №50938834 
>>50938138
Ты не можешь включить РР при кинематграфичном освещении. Когда ты включаешь РР, то освещение автоматом на максимальное переключается.
Аноним 10/04/26 Птн 16:37:26 #717 №50938912 
>>50938553
Да она была полноценной с первого дня, это все QoL фичи которые необходимы для казуального игорька.
Аноним 10/04/26 Птн 16:39:43 #718 №50938919 
1711125382146866542.jpg
>>50938393
Так я прав или нет? Ответте плиз Игру я купил, но еще не запускал даже жду пока допилят и игру и моды благо поиграть есть во что.
Аноним 10/04/26 Птн 16:41:49 #719 №50938922 
>>50938224
Таймер с дракона не уберут, получается
Аноним 10/04/26 Птн 16:45:20 #720 №50938932 
>>50938603
>Ну, это лучше, чем сталкер
Сорта гавна.

Сталкер игрой полноценной никогда не был - ни одна часть даже на 30% не стала похожей на полноценную игру типа Ведьмак 3. Сюжет нулевой, геймплей нулевой.

Вся игра Сталкер это бродёжка по пустой зоне и стрельба иногда, тупо точно такая же адвенчура как Кримсон.
То что какие-то части сталкеров там имеют большее количество дженерик уёбищных доп квестов, не делает их игрой.
Аноним 10/04/26 Птн 16:46:15 #721 №50938938 
>>50938834
Пошёл нахуй пидор, читать тебя мать видимо не научила. Уёбище.
Аноним 10/04/26 Птн 16:49:10 #722 №50938949 
>>50938407
В х2.25 (3840х1680) без длсс чето 45 фпс в первой микрохуйне, смысла нет в таком.
Да и как я понял тут главное освещение хотя бы ультра (у меня синематик) и РТ вкл и нормально.
Аноним 10/04/26 Птн 16:54:45 #723 №50938969 
>>50938922
>Таймер с дракона не уберут, получается
Надеюсь потом сделают сброс таймера за реал

Условный 1 доллар - это разве много?
Аноним 10/04/26 Птн 17:00:17 #724 №50938983 
>>50938969
Сброс тай... а ладно, шутник ёбаный
Аноним 10/04/26 Птн 17:18:45 #725 №50939042 
>>50938393
Я думаю это больше про опенворлд эксплоринг, этапы сюжетных миссий, где сюжетом подразумевается именно Клифф скорее всего так и останутся для него эксклюзивны. А так хз, никем кроме Клиффа не играл
Аноним 10/04/26 Птн 17:30:25 #726 №50939075 
>>50938603
>сталкер, который до сих пор не в релизном состоянии
Ну там был главный проеб в том, что при сборки игры на финальной стадии было принято решение сменить UE4 на UE5, причем версии 5.0 2022 года, который потерял актуальность. С DLC они должны игру обновить до последней версии UE5, в которой основные проблемы освещения и оптимизации уже исправлены на уровне движка.
Аноним 10/04/26 Птн 17:34:02 #727 №50939084 
>>50938224
А то, что от включения RR, игра мылит траву и листву на пресетах ниже DLAA они значит делать ничего не будут?
Аноним 10/04/26 Птн 17:37:38 #728 №50939101 
>>50939042
Лучше бы они сделали ДЛС/Контент патч с кампаниями пускай на 5-7 часов для Дамианы и Унга-Бунги. Типо миссии за них параллельно похождениям Клиффа. Тогда хотя бы толк был за них играть.
Аноним 10/04/26 Птн 17:38:32 #729 №50939104 
>>50938949
Ну РР сильно прям меняет картинку. Многое чинит. Хотя у него и свои проблемы есть
Аноним 10/04/26 Птн 17:42:31 #730 №50939114 
>>50934608
>даже если по сюжету ты полностью вырубаешь этот ИИ, но мобцы всё ещё есть
на самом деле ты убиваешь настоящего Марни, а сам полностью являешься марионеткой активно манипулирующего тобой ии с момента получения визионе, тоесть почти всю сюжетную линию
Аноним 10/04/26 Птн 17:43:48 #731 №50939117 
>>50939075
>С DLC они должны игру обновить до последней версии UE5
Хуй ты угадал, таких планов нет, об этом официально сообщили

Обновление движка запланировано на когда-то потом
Аноним 10/04/26 Птн 17:46:02 #732 №50939124 
>>50938922
До сих пор мод не сделали?
Аноним 10/04/26 Птн 17:55:30 #733 №50939153 
>>50939104
Мне отсутствие мыла важнее чем освещение.
Аноним 10/04/26 Птн 18:02:57 #734 №50939159 
>>50939101
>Тогда хотя бы толк был за них играть.
А зачем? Зачем навязывать людям кого-то, ограничивать часть контента эксклюзивно для них? Пусть играют кем хотят, чем больше свободы тем лучше. У меня 0 желания за них играть, такое длц пройдёт полностью мимо меня
Аноним 10/04/26 Птн 18:32:35 #735 №50939242 
>>50939117
Новости почитай. На 5.7 переводят игру, потому как задуманное в DLC старый UE5 не позволяет реализовать.
Аноним 10/04/26 Птн 18:41:32 #736 №50939277 
>>50939242
Ну когда понятно, почему длц переносят уже второй раз, они пиздели, что у них был сильно кастомный движок, в переход на новую версию сравним с разработкой игры с нуля
Аноним 10/04/26 Птн 19:52:31 #737 №50939564 
>>50939153
Дело не в отсутствии мыла, без РР у тебя 1) бесоебят и пидорасят тени и освещение вообще, особенно в помещениях и когда например свет сквозь какую-нибудь сеточку светит 2) визуальный шум по типу "пиксели сдетонировали" на персонажах при движении и даже при зуме. У меня 4070, я включил модели, тени и текстуры на синематик, остальное на ультрасах + рр, полет нормальный. Но я играю в фулашди по причине монитор 27 дюймов огрызок.
Вторая (на самом деле первая) по важности настройка - ускорение камеры выкрутить вправо до упора. Делает камеру отзывчивой без задержки ебаной.
Аноним 10/04/26 Птн 21:16:09 #738 №50939882 
>>50939564
Так пиксели и на РР детонируют в бою как раз. Когда всякие эффекты случаются, особенно фантом. И так же есть мерцания на полированной броне, в ночное время, в темноте пещер. А после дождя картинка кажется слишком белесой и в целом противоестественно выглядит. Даже для фентези. Хз. По моему теорема Эскобара в действии.
Аноним 10/04/26 Птн 21:41:55 #739 №50939965 
202604102057441.jpg
Вот сложный босс. Без говна, чисто рестлинг.
Аноним 10/04/26 Птн 22:48:24 #740 №50940156 
>>50938932
>Сюжет нулевой
Уважаемый господин, можно Вас нахуй послать, прямо и без изысков? ОТКУДА нахуй, из какой пизды вас выплевывающей вы вылезаете? Какие нахуй у тебя претензии к сюжету сталкера и кровавому десерту? В сталкере тебе сказали Зона, водка, колбаса, армейские аптечки и артефакты, постсоветские заброшки, 7 концовок. В Курве3 тебе сказали Мутант уебище убивает чюдовищ. Можно за пизду погонять если есть желание, есть там типа политика и уебищные квесты.
Вопрос, какого Хуя, тебе, собака, еще нужно? Сюжет на месте? Да. Устраивает? Да. Играть можно? Да.

Хули не хватает? Идите играйте в тормент планэскейп или пилларс оф четатам, или БГ3 с пидорами и нитакусями, если ты совсем нитакуся, можешь поиграть за пидора-нинзю на каблуках или Десусекс, кадзимба даже доставщика говна сделал, и прочее подобное скучное говнище, хули вы лезете за пределы отдельного загона? Для вас специально игры делают типа с сюжетом, играйте. Не, нихуя, все равно лезут и возмущаются.
Аноним 10/04/26 Птн 22:52:00 #741 №50940165 
>>50939277
Кастомная от оригинальной знаешь в чем заключается? Он не скомпилированный, сырой. Из плюсов возможность вырезать лишнее и добавить новые фичи. Из минусов, лишаешься полностью всех оригинальных патчей и кумулятивных обновлений движка. Кастом версию могут себе позволить только студии где очень много графических инженеров и им нужно СОЗДАВАТЬ под свой продукт новый функционал с нуля. Как это делает Embark Studios. Они взяли базу UE5 и переписали ее вместе с инженерами от нвидия, сделав отдельную, свою ветку движка. Нвидия его использует для показа технологий, а Embark для своих игр. Я не знаю, что там потребовало такого в сталкере2, что нельзя было добавить через плагин UE5. Сейчас плагины для UE5 достаточно вариативны, чтобы избегать перехода на кастом.
Аноним 10/04/26 Птн 23:11:12 #742 №50940208 
HFhlCfyW8AAj3yQ.jpg
Ведьмочки в игре ультра красотки
Аноним 10/04/26 Птн 23:30:05 #743 №50940239 
>>50939124
Его и поставил

https://www.nexusmods.com/crimsondesert/mods/356?tab=files&file_id=2689
Аноним 10/04/26 Птн 23:34:36 #744 №50940249 
202604110028501.jpg
Мы?
Аноним 10/04/26 Птн 23:54:06 #745 №50940288 
>>50939564
> Дело не в отсутствии мыла, без РР у тебя
> я играю в фулашди
Чел...
Аноним 11/04/26 Суб 00:29:15 #746 №50940346 
>>50940156
Хуясе порк порвался.

В твоих сталкерах никогда не было сюжета или злодеев уровня Фар Край даже.

Это тупо адвенчуры - бегаешь по пустой стране 404, изредка перестреливаешься или лутаешь хабар\артефакты.
Аноним 11/04/26 Суб 02:15:50 #747 №50940529 
>>50920256 (OP)
Not so much.

Devs use terrain design and movement speed to make you feel small.

Modern open worlds are dwarfed by a 1996 game that is the size of Kansas:

Daggerfall — 80,823 mi²
Just Cause 4 — 395 mi²
Final Fantasy XV — 270 mi²
Skull & Bones — 241 mi²
Ghost Recon Wildlands — 170 mi²
Black Desert Online — 154 mi²
Xenoblade Chronicles X — 154 mi²
Arma 3 — 104 mi²
Avatar: FOP — 98.5 mi²
AC Odyssey — 90 mi²
AC Black Flag — 90 mi²
The Witcher 3 — 84 mi²
Ghost Recon Breakpoint — 78 mi²
🔴 Crimson Desert — 77 mi²
Zelda: TOTK — 68 mi²
GTA V — 31 mi²
Red Dead Redemption 2 — 29 mi²
Cyberpunk 2077 — 19 mi²
Skyrim — 14 mi²
Аноним 11/04/26 Суб 02:42:39 #748 №50940544 
>>50940529
ну и неплохо
Аноним 11/04/26 Суб 07:55:16 #749 №50940694 
>>50940529
В 5 раз больше Скайрима карта, по словам этого протыка.

А по факту не особо ощущается. За 40 минут можно из конца в край проскакать, и это не по прямой. По диагонали было бы 20 минут.

Чёт сомневаюсь в правдивости. Алсо всегда угораю с тех, кто багерфол приводит вообще в какую-то статистику. Так можно одну комнату ctrl+c ctrl+v сделать по подобной логике, игрой это тем не менее не станет.
Аноним 11/04/26 Суб 08:17:28 #750 №50940717 
image.png
КримсОны, простите, зря быканул. По сравнению с самсОнами ваша игра просто шедевр.
Аноним 11/04/26 Суб 08:18:48 #751 №50940719 
>>50940694
Более чем ощущается. Особенно когда летишь на драконе и летал в скайриме с модами на полёт, есть возможность сравнить наглядно. Ну и мир пиздец плотно наполнен контентом, какие то секретки на каждом шагу, плюс он живой и дышит, из под ног разбегается миллион видов насекомых, начнёшь косить себе косой траву для эликсиров(один из дохуилиарда видов травы) из неё полетят бабочки, шагом вперёд уже у ручейка стая каких нибудь оленей и тд тп, в реальном лесу столько флоры и фауны нет. Из-за этого он тоже ощущается очень большим. В финалку 15 вроде несколько лет назад играл а не заподозрил в ней даже размеров одного скайрима, не то, что 20 скайримов, просто потому, что мир мёртвый и концентрация контента в сотни раз ниже.
Аноним 11/04/26 Суб 09:17:07 #752 №50940798 
>>50940719
>из под ног разбегается миллион видов
только что появившихся из ниоткуда камней и веточек, а скалы мутируют в гидралиска по приближению к ним
Аноним 11/04/26 Суб 09:39:26 #753 №50940818 
Там патч новый приварил. Освещение стало получше без рр, но все еще шляпа. И воду кажись поломали, если смотреть издалека на поверхность
Аноним 11/04/26 Суб 10:07:06 #754 №50940845 
>>50940529
>mi²
Если бы у меня была машина времени, я бы вырезал всех выблядков, которые продвигали имперскую систему, вместо метрической.
Аноним 11/04/26 Суб 10:16:21 #755 №50940858 
Где обещанные уровни сложности? Слишком легкая игра
Аноним 11/04/26 Суб 10:20:04 #756 №50940864 
image.png
>>50940346
> бегаешь по пустой стране 404, изредка перестреливаешься или лутаешь хабар\артефакты.
Буквально гейплей кримсона.
Аноним 11/04/26 Суб 10:23:43 #757 №50940868 
>>50940864
Буквально геймплей любой игры где можно бегать
Аноним 11/04/26 Суб 11:08:46 #758 №50940955 
202604111204291.jpg
202604111206071.jpg
Аноны кто с реконструкцией играет, особенно на 30 серии карт, как у вас выглядит этот корабль внутри?
Аноним 11/04/26 Суб 11:11:36 #759 №50940961 
>>50940717
>самсон
>нельзя побить тысячу филистимлян ослиной челюстью
Аноним 11/04/26 Суб 11:21:22 #760 №50940995 
>>50940955
>с реконструкцией
>на 30 серии карт
Че сразу не на Intel HD 4000 ммм?
Аноним 11/04/26 Суб 11:40:57 #761 №50941051 
image
Чё там, как игра после ХАТФИКСОВ поживает? Ждать скидок?
Аноним 11/04/26 Суб 11:47:12 #762 №50941073 
>>50941051
Жди, мы пока поиграем побетатестим
Аноним 11/04/26 Суб 11:49:08 #763 №50941078 
>>50940955
>с реконструкцией
>на 30 серии карт
никто потому что 30 серия ее не тянет.
Аноним 11/04/26 Суб 11:53:04 #764 №50941089 
>>50941051
Это же ммо уровня тортаника, через пару месяцев думаю фритуплей сделают
Аноним 11/04/26 Суб 11:57:32 #765 №50941099 
1775897853659.jpg
А игра то раскрывается!
Аноним 11/04/26 Суб 11:58:26 #766 №50941103 
image.png
МИНИГЕЙМЕРЫ НА МЕСТЕ?
Аноним 11/04/26 Суб 12:04:58 #767 №50941116 
image.png
>>50941078
Чел, там люди на 1060 с fsr пытаются играть, а ты говоришь 30-я не тянет
Аноним 11/04/26 Суб 12:22:37 #768 №50941153 
image.png
image.png
О, ну норм
Аноним 11/04/26 Суб 12:44:11 #769 №50941212 
>>50925442
>говорит за удобрение идет х2 урожай

Я только опрыскивал распылителем с замка-завода, получал вместо одной сферы бездны 5. Увидел, что тут ещё про лейку чё-то писали. Хз, есть ли смысл ей пользоваться или тот распылитель совмещяет в себе полив и удобрение
Аноним 11/04/26 Суб 12:51:09 #770 №50941224 
>>50941212
я смотрел протыка на ютубе, он говорит надо читать описание семян - какие то требуют плодородную почву а какие то влажную. и типа первые надо удобрять а вторые поливать. надо тестить) кста есть какой то вариант не заходить каждый раз в инвентарь чтоб сажать семена а сажать из быстрого доступа все семена сразу по очереди?
Аноним 11/04/26 Суб 12:54:24 #771 №50941234 
>Добавлена возможность ускорять обычные диалоги (без черных полос по краям экрана).
Ещё чуть-чуть, ещё пол годика и дадут скипы диалогов. Уже мод есть, осталось нейронкой скомпилировать с основными файлами.
Аноним 11/04/26 Суб 12:57:10 #772 №50941245 
.png
.png
>>50940955
Вроде норм, но я в 5 вечера пришел.
Аноним 11/04/26 Суб 13:03:11 #773 №50941276 
>>50941245
Почему эта хуйня выглядит как Dark Messiah 2006 года?
И еще чтобы получить такую немыльную картинку надо поебаться.
Аноним 11/04/26 Суб 13:03:59 #774 №50941281 
>>50941245
Спасибо, попробую тоже в вечернее время посмотреть
Аноним 11/04/26 Суб 13:06:34 #775 №50941294 
>>50941276
Да не нужно ебаться, все вправо + решейд.
Аноним 11/04/26 Суб 13:13:39 #776 №50941315 
гайз, а какая настройка отвечает за дым? а то у меня он кубится, вместо дыма какие то оч крупные пиксели
Аноним 11/04/26 Суб 13:24:20 #777 №50941343 
два вопроса - нахуя нужна магическая коса? просто чтоб светиться когда рядом есть какое то магическое растение? собирать ею нельзя?
и второй вопрос - почему при сборе пальмаровых листьев мне пишет "выберите другое место" ?
Аноним 11/04/26 Суб 13:33:07 #778 №50941367 
>>50941276
Потому что у анона затычка 30 серии вместо видеокарты, соответственно графон в ноль + решейд, зато в 2к ептэ
Хотя мессия лучше выглядел, мне лично Enclave напомнило 2002 года
Аноним 11/04/26 Суб 13:35:13 #779 №50941372 
И то в энклаве волосы лучше были а у >>50941245 тупо полено кое как обтесанное вместо головы персонажа
Аноним 11/04/26 Суб 14:05:06 #780 №50941460 
>>50941343
косой не пользовался, хотя видел возможность послать лагерных за ней
по листьям такая ситуация - когда ты ОБЫСКИВАЕШЬ, то у тебя есть возможность залутать не листья, а сам цветок или корень, один раз это нужно было для квеста, хз нужно ли это где-то ещё, мб в алхимии, а вот сами листья нужно ПОЙМАТЬ или СОБРАТЬ, хз как на русском будет, их когда собираешь они прямо пропадают с земли целой кучей, то есть их прямо видно, как они на земле лежат и сколько их можно найти на точке спавна
Аноним 11/04/26 Суб 14:05:48 #781 №50941462 
>>50941315
Качество объемного тумана. При активном апскейлере он время от времени клубится. В нативном меньше
Аноним 11/04/26 Суб 14:07:11 #782 №50941468 
>>50941367
>в 2к ептэ
Долбаеб?
2К = 1920х1080
Аноним 11/04/26 Суб 14:17:05 #783 №50941505 
>>50941224
Если и есть, то я о нём не знаю
Аноним 11/04/26 Суб 14:23:16 #784 №50941520 
А как загадку решить, которая прямо рядом с лагерем стартовым к юго-востоку от него? Где в скале пещера, закрытая дверью и перед которой воспоминание? Дверь ударом ладошки не выбивается и крюком не вытаскивается, только трясется. Как ее выбить?
Аноним 11/04/26 Суб 14:25:35 #785 №50941525 
>>50941520
дверь это выход, вход в другом месте, дальше сам
Аноним 11/04/26 Суб 14:27:48 #786 №50941532 
А стоп, я отсталый, ты про другую дверь. Там она вроде просто плечом заталкивается, не помню уже
Аноним 11/04/26 Суб 14:42:10 #787 №50941574 
image.png
Где найти щит, с которым Клифф на всех промо-материалах гоняет?
Аноним 11/04/26 Суб 14:59:23 #788 №50941627 
>>50941574
он называется щит наемника. можешь его скрафтить, но надо найти книжку на щиты. погугли про расположение книжек на интерактивной карте
Аноним 11/04/26 Суб 15:03:23 #789 №50941648 
>>50941520
Просто толкни её как ящик.
Аноним 11/04/26 Суб 15:04:48 #790 №50941655 
1732771853927.jpg
>>50941468
>2К = 1920х1080

Айкью треда пробило днище всего /vg/
Аноним 11/04/26 Суб 15:12:56 #791 №50941681 
>>50941655
Ну прикинь пиксели по стороне, уеба
Очередной баран наху, повторяет за безграмотными протыками
Аноним 11/04/26 Суб 15:17:09 #792 №50941695 
>>50941574
Ответ про книгу верный, в частности тебе нужна книга про щиты 3 - https://www.youtube.com/watch?v=LaZ-3df2OVc
Аноним 11/04/26 Суб 15:49:53 #793 №50941771 
>>50941627
>>50941695
Спасибо!
Аноним 11/04/26 Суб 15:53:40 #794 №50941779 
>>50941153
Нихуя не написано в патч ноуте об этом.
Ящики для еды, говняка и брони добавили?
Аноним 11/04/26 Суб 16:11:51 #795 №50941819 
>>50941681
Прикинул количество хуёв в твоём рту.
Немалое.
Аноним 11/04/26 Суб 16:52:51 #796 №50941934 
image.png
>>50941779
Аноним 11/04/26 Суб 16:55:13 #797 №50941946 
>>50941779
>Ящики для еды, говняка и брони добавили?
Нет. Игра не об этом.
Аноним 11/04/26 Суб 16:59:07 #798 №50941963 
image.png
напарников сделали более полноценными,теперь они тоже могут разгадывать головоломки
Аноним 11/04/26 Суб 17:13:46 #799 №50942009 
>>50941946
Да сука

>>50941934
Да заметил уже. Жду когда игра станет про раздельные ящики и надо чтоб я мог крафтить/апрегрейдится тож через ящик. Ебал я в рот носить с собой тонны бесполезного мусора.
Аноним 11/04/26 Суб 17:18:27 #800 №50942028 
Когда игра станет про нормальный интерфейс и инвентарь с интерфейсом магазина?
Когда игра станет про запоминание сортировки в инвентаре?
Когда игра станет про бесконечный полёт на виверне?
Когда игра станет разделять виверн (2 лапы и 2 крыла-лапы) и драконов (4 лапы и просто крылья)
Когда игра станет про нормальный перевод, а не про тераканов?
Когда игра станет про нормальное освещение?
Когда игра станет активировать те настройки графики, которые ты выставляешь и запоминать их?
Аноним 11/04/26 Суб 17:22:39 #801 №50942039 
>>50941963
>напарников сделали более полноценными,теперь они тоже могут разгадывать головоломки
Нет смысла. Невозможно играть за Дамиану, ножки слишком возбуждают, одной рукой играть невозможно.
Аноним 11/04/26 Суб 17:28:38 #802 №50942052 
>>50942028
>Когда игра станет про нормальный интерфейс и инвентарь с интерфейсом магазина?
мне норм
>Когда игра станет про запоминание сортировки в инвентаре?
скоро
>Когда игра станет про бесконечный полёт на виверне?
модами допилили
>Когда игра станет про нормальный перевод, а не про тераканов?
имажин не знать ангельский в 2к26
>Когда игра станет про нормальное освещение?
уже (рр)
>Когда игра станет активировать те настройки графики, которые ты выставляешь и запоминать их?
у меня все запоминает
Аноним 11/04/26 Суб 17:31:08 #803 №50942064 
б.jpg
>>50942052
>у меня все запоминает
У тебя даже длсс правильный включается, хуле у тебя запомниает, шизоид?
>имажин не знать ангельский в 2к26
Имажин быть мелкобуквой в 2026 и играть на пидорском языке вместо своего.
>модами допилили
Моды не игра.
>мне норм
Я и не удивлён, что мелкобуква - говноед. Всё по канонам.
Аноним 11/04/26 Суб 17:31:35 #804 №50942069 
>>50942064
>У тебя даже длсс правильный включается
У тебя даже длсс не правильный включается

фикс
Аноним 11/04/26 Суб 17:37:41 #805 №50942083 
Играю на пиратке, если я куплю лицуху в стиме то смогу перенести сейвы со своей пираточки? Меня не забанят по айпи и не зальют на фтп?
Аноним 11/04/26 Суб 17:40:19 #806 №50942091 
>>50942083
Я тебя лично забаню по железу, хуесоска. Ещё ты сука человеком станешь, после того как кинул разрабов и скачал пиратку.
Хуй ты в какую игру поиграешь с денувой, ты меня понял, чмо?
Аноним 11/04/26 Суб 17:46:25 #807 №50942112 
>>50942069
>У тебя даже длсс не правильный включается
А какой правильный?
Аноним 11/04/26 Суб 17:50:41 #808 №50942124 
2k.jpg
>>50941468
>>50941681
Можешь себя хоть сколько грамотным считать а окружающих быдлом, но как люди говорят, так языковая норма и определяется
Аноним 11/04/26 Суб 17:52:55 #809 №50942130 
>>50942064
>У тебя даже длсс правильный включается, хуле у тебя запомниает, шизоид?
зафорсено через инспектор
>Имажин быть мелкобуквой в 2026 и играть на пидорском языке вместо своего.
озвучки не выходят на непидарском нахрюке и даже сабы как мы видим сделаны напохуй, зачем жрать говно когда можно не жрать?
>Моды не игра.
литералли игра с измененными васянами циферками
Аноним 11/04/26 Суб 17:53:47 #810 №50942132 
1775906651554431.png
Я вот тридцать часов наиграл прежде чем узнал что пикрилейтед ящики можно открывать добывая из них ништяки и куски карт сокровищ, а вы сколько?
Аноним 11/04/26 Суб 17:58:18 #811 №50942142 
>>50942130
>зафорсено через инспектор
Форс как и моды не является частью игры.

>литералли игра с измененными васянами циферками
Понял. Итт даун-мелкобуква, который считает модификации часть офф виденья игры.
С тобой разговор окончен, мелкохрюква.
Аноним 11/04/26 Суб 17:59:27 #812 №50942146 
>>50942112
Правильны это тот, который тебе пишет и последний доступный адекватный пресет.
В говно пустыне же нельзя включить L пресет через игру, так же как и ФГ дают старого пресета, а не актуального.
Аноним 11/04/26 Суб 18:14:55 #813 №50942199 
>>50942142
не нравится виденье либо накатываешь мод либо идешь нахуй, то же самое с дллками и пресетами
Аноним 11/04/26 Суб 18:22:40 #814 №50942222 
>>50942146
>нельзя включить L пресет через игру

В каких играх можно менять пресеты?
Аноним 11/04/26 Суб 18:24:48 #815 №50942231 
>>50942222
РРРЯЯЯ А ЕСЛИ ВСЕ С КРЫШИ ПРЫГНУТ ТЫ ТОЖЕ ПРЫГНЕШЬ??
Аноним 11/04/26 Суб 18:27:50 #816 №50942242 
1photo2022-03-2415-35-34.jpg
>>50942231
Аноним 11/04/26 Суб 18:31:12 #817 №50942255 
>>50941343
>собирать ею нельзя?
Можно и это пиздец как удобно, просто блаженство, мастхев для мамкиных алхимиков. Там кстати возможность биндить эликсиры на хоткей ещё не добавили?
Аноним 11/04/26 Суб 18:33:21 #818 №50942266 
Кожаный даун напридумывал какой-то хуйни с пересетами, теперь долбоебики бегают и мучаются.
Что мешало сделать как раньше? Просто длсс версия и ее режими(квалити, перформанс и тд). Допустим длсс 5 с новыми технологиями и лучшим качеством для 50 серии карт, 4 для 40х и тд.
Аноним 11/04/26 Суб 18:49:34 #819 №50942316 
>>50942028
Для тебя никогда, иди играй в божественный элден-ринг.
Аноним 11/04/26 Суб 18:50:57 #820 №50942321 
Без названия (5).jpg
>>50942316
Ну и зачем ты об чмолденсринг проткнулся?
Аноним 11/04/26 Суб 18:52:24 #821 №50942328 
>>50931344
Анон, ты вроде как разбераешься во всём этом. Как бы яркость ночью повысить? Сделал всё по гайду, работает, но ночью темно уж прям слишком. HDR нет.
Аноним 11/04/26 Суб 18:53:09 #822 №50942332 
>>50942132
А я где-то на сотом узнал, что если улучшать до ста отношения со всякими неписями, то они дают тебе ништяки. Проводники, коробейники могут дать ресурсы и вот такие коробки, неписи в лагере вообще потом вместо "здравствуйте" немного пополняют ресурсы лагеря. Пиздюки делятся бабочками и жуками.
Аноним 11/04/26 Суб 19:11:32 #823 №50942390 
Как банк ограбить?
Аноним 11/04/26 Суб 19:18:36 #824 №50942411 
>>50942328
Фильтрами nVidia ебани через alt+z которые
мимо
Аноним 11/04/26 Суб 19:29:26 #825 №50942448 
image
image
сегодня узнал что в хернанде есть тп и открыл его, ебало представили?
Аноним 11/04/26 Суб 19:34:09 #826 №50942468 
>>50942255
а косою случайно с огорода нельзя урожай собирать? я уже заебался поштучно тыкать, что семена что урожай
Аноним 11/04/26 Суб 19:37:34 #827 №50942479 
>>50942448
Хуя ты не любопытный. Я на каждую область с вопросительным знаком бегу.
Аноним 11/04/26 Суб 19:43:41 #828 №50942492 
>>50942479
после того как под вопросикам оказались какие то руины в которых мне сначала дали пизды а потом наградили тухлая цыпленок у меня чет подугас интерес, каюсь
Аноним 11/04/26 Суб 19:51:17 #829 №50942513 
ОРУ. Реально работает и убирает размытость. Похоже разрабы накосячили что-то с мип маппингом при смене пресета.
https://www.reddit.com/r/CrimsonDesert/comments/1siiqp3/found_a_temporary_fix_for_dlss_quality_looking/?share_id=05tCqVzAXPkFnk2QmTk3s
Аноним 11/04/26 Суб 20:13:48 #830 №50942572 
>>50940346
Дебилоид, ты? Я за сюжет и не топлю. Это верхний ебыч бурчит что сюжета нет.
Аноним 11/04/26 Суб 20:55:16 #831 №50942682 
>>50942448
У тебя портал и возле домика есть, только отчистить от лозы нужно и починить. Диск находится у коровников в хернанде, надо залезть в маленькую пристройку и открыть дверь в подвал.
Аноним 11/04/26 Суб 20:55:43 #832 №50942684 
YmpyH9lo5938AmVbqNYQRQ.jpeg
Видели уже? Отсылочка
Аноним 11/04/26 Суб 21:03:58 #833 №50942720 
>>50942682
у меня нет домика
до сегодняшнего дня у меня литературно было три тп открыто - в лагере, в институте и у порорина, по остальным местам на коне катался
Аноним 11/04/26 Суб 21:24:35 #834 №50942795 
image.png
image.png
16968063568270.jpg
Напялил комплект кожанной брони, где плащ +3 к эл. резисту, сапоги, перчатки, грудь + 1 к эл резисту каждый и вставил 2 камня на резист. Суммарный - пик 2
Аноним 11/04/26 Суб 21:39:45 #835 №50942862 
image.png
>>50942795
Кажется я понял, в чём прикол
Аноним 11/04/26 Суб 21:51:21 #836 №50942915 
>>50942684
Чет освещение невероятно приятное, теплое. Это решейд?
Аноним 11/04/26 Суб 22:02:22 #837 №50942937 
Четвертое улучшение лагеря последнее?
Аноним 11/04/26 Суб 22:02:46 #838 №50942939 
.png
>>50942795
>>50942862
В чем? Я сегодня тоже не мог понять где резист от плаща.
Аноним 11/04/26 Суб 22:03:22 #839 №50942942 
>>50942915
Ага и RenoDX
https://www.nexusmods.com/crimsondesert/mods/256
https://www.nexusmods.com/crimsondesert/mods/7
Аноним 11/04/26 Суб 22:13:34 #840 №50942976 
>>50942939
Игра оперирует брейкпоинтами по резистам.

5, 10 и 15. Если у тебя меньше 5, то это фактически 0, потому что никакого эффекта такой резист не оказывает.
Аноним 11/04/26 Суб 22:21:03 #841 №50943010 
>>50942939
Так же добавлю, например, про крит.

Вот есть у тебя бижа на крит, и крит от неё вроде бы отображается в тултипе. Но - если у тебя нет оружия с крит статом, хотя бы с единичкой, то крит с бижи просто не будет считаться движком, в принципе.
Аноним 11/04/26 Суб 22:26:43 #842 №50943031 
>>50942448
>сегодня узнал что в хернанде есть тп и открыл его, ебало представили?
Отыграл 120 часов, только вчера узнал что в игре можно обезоруживать противников, и выбирать у них их рук их оружие и щиты, которые потом можно лутать.

У элитников не выбивается, только у простых мобов. Но у них есть уникальные по виду шмотки - например щиты с уникальным узором и прочее.

Обезоруживается только с маленьким круглым щитом (типа стартового фиолетового) - стоишь в блоке, и когда враг по тебе наносит удар, сразу после этого удара нажимаешь правую кнопку мыши. Если в тайминг попал, у врага взлетят вверх оружие и щит. В карьере так например у бандитов, которые с дрелью бегают, можно эту дрель выбить - и с водолазом за неё драться не надо. Апгрейдишь её до появления на ней свойства "рудокоп-эксперт" и 20% шанса получить доп. минерал с копки, кайфуешь.

Ну и всякие другие оружия есть в игре весьма интересные.
Аноним 11/04/26 Суб 22:27:00 #843 №50943034 
>>50942939
Дождь промочил броню перса. Заюзал солнечный амулет и перс, просохнув, получил полный резист
Аноним 11/04/26 Суб 22:29:26 #844 №50943043 
image.png
Чё-то не увидел, кст, в известных проблемах проблему отрисовки карты. на ней как-то кусками отображаются подробности, будто через инет открыл и не прогрузилось
Аноним 11/04/26 Суб 22:37:58 #845 №50943087 
>>50943043
Такое происходит если у тебя какая нибудь шняга накручена на игру. Сторонние апскейлеры, типа mfg, Opti и прочих.
Аноним 11/04/26 Суб 23:06:42 #846 №50943210 
Встретил ледяного скитальца пока шел открывать пещеру с золотом где-то на севере, дает сразу сферу и шар для котла. (Правда, нахуя этот котел нужен, хуй его знает, я еще вроде бы в начале пятой главы или четвертой, где надо бабе сообщить, что она в опасносте, а в городе начался фест).
Аноним 11/04/26 Суб 23:10:38 #847 №50943221 
У меня шестьдесят сфер пальмары, фейсроллю минибоссов +6 двуручем. Когда ебал паучиху, потратил всего четыре.

Прикольно, что шмот можно менять по мере необходимости из кольцевого меню, особенно, когда переходишь из холодного региона в теплый.
Аноним 11/04/26 Суб 23:49:26 #848 №50943381 
>>50942976
Фаер и лайтнинг резисты у меня сейчас в 3, но они отображаются. Мб со льдом такая ебань из-за механики холода на севере.
Аноним 11/04/26 Суб 23:50:59 #849 №50943385 
>>50943034
Лал, я вроде сухой был, но проверю.
Аноним 11/04/26 Суб 23:52:02 #850 №50943389 
>>50943031
>Отыграл 120 часов, только вчера узнал что в игре можно обезоруживать противников, и выбирать у них их рук их оружие и щиты, которые потом можно лутать.
Да ну нахуй епта!
>>50942720
>у порорина
Блядь а где там тп?
Аноним 11/04/26 Суб 23:56:18 #851 №50943400 
Сука им сложно что ли просто трансмог запилить как в любой ммо? У меня сундук кончился некуда шмот складывать
Аноним 12/04/26 Вск 00:02:04 #852 №50943418 
>>50943400
с расширением лагеря расширяется и твой сундук
Аноним 12/04/26 Вск 00:10:51 #853 №50943444 
>>50943418
А лагерь по сюжету расширяется или качать надо?
Аноним 12/04/26 Вск 00:13:46 #854 №50943452 
>>50943444
Качать по сюжету
Аноним 12/04/26 Вск 00:17:03 #855 №50943457 
>>50943221
>Прикольно, что шмот можно менять по мере необходимости из кольцевого меню
Там же можно вторую серёжку надеть и второе кольцо. Из обычной сумки нельзя. Нейрокалыч такой нейрокалыч.
Аноним 12/04/26 Вск 00:19:58 #856 №50943463 
>>50941099
К релизу гта6 будет охуительнейшей игрой.
Аноним 12/04/26 Вск 01:05:50 #857 №50943573 
>>50943463
Соглы, если про неё к тому времени кто-то вспомнит. Разве что крутое длц релизнут, с сюжетом графикой музыкой на уровне Кровь и Вино.

Тогда да, войдёт на века в игровую историю, как Ведьмак 3, которому 11 лет, и в который каждый день ебошат по 20+ тысяч людей.
Аноним 12/04/26 Вск 01:42:01 #858 №50943627 
image.png
image.png
Шахтерам лишнюю кожу отдал, довел репутацию до 100. Дают 20 кусков железа. Можно бесконечно запускать телепорт, убивать оленей. Набивать шкур, а потом шахтерам сдавать. Могут еще минералов на +3 дать, но даже так обмен в пользу игрока.
Аноним 12/04/26 Вск 02:02:47 #859 №50943647 
>>50943444
по линейку квестов на сбор твоих корешей седогривых
Аноним 12/04/26 Вск 02:39:21 #860 №50943676 
CrimsonDesert 2026-04-12 02-36-26780.png
>>50943627
>Дают 20 кусков железа.
Железо и тир 1 абисс шары выбивать можно вот тут. Там на плоской вершине скалы с рисунком на боку, будут крабы лежать в спячке - мелких убиваешь, больших не трогаешь.

Телепортируешься назад на телепорт, мелкие респавнятся. Мелкие крабы дропают от 2 до 5 железной руды, тир 1 абисс шары (снаряжение бездны), и ещё шары из которых семена достаются для деревьев бездны в сад.

Подобным образом ещё висмут можно фармить в дрейкфол замке, так же мелкие убиваются а больших не трогаешь. Тп там рядом.

Лучше всего копьём это делать, и обычной атакой. А то больших можно задеть другим оружием. Если хоть 1 большой убьётся, респавниться перестанут.
Аноним 12/04/26 Вск 09:49:53 #861 №50944032 
>>50943573
А всего-то надо было не быть командой соевых любителей голландского штурвала, а разработчиками, которые честно проводят ревью и принимают результаты тестов и мнение фокус-групп.

Студии типа Валве и Близзард кучу игр отменили, потому что после тестирования на людях выяснялось, что игра просто не приносит радости, поэтому не имеет смысла.

Как только пошел честный фидбек про то, что "это хуйня, вот тут криво, вот тут расширить, вот тут упростить" итд, так игра сразу стала преображаться. А пока они только надрачивали друг другу на брудершафт и хвалили друг друга за любую говноидею, пукая в бокалы с соевым вином, ничего хорошего получиться не могло.
Аноним 12/04/26 Вск 10:46:04 #862 №50944130 
Хорошо сделали, что теперь на карте пещеры в которых уже был прям галочкой отмечаются. Вообще норм работают. Освещение бы и тени еще получше пофиксили, для тех кто играет без РР
Аноним 12/04/26 Вск 11:00:43 #863 №50944160 
>>50944032
Да и слава Богу. Реализовали до конца свой вижен, не слушая вскукареки отдельных обиженных любителей GoWна и прочего соевого кинца, по недоразумению оказавшихся в команде разработчиков, не пытаясь угодить всем нашли свою собственную целевую аудиторию, полностью этот вижен принявшую и полюбившую, и теперь улучшают игру в конкретном русле, ориентируясь на фидбек конкретной аудитории, разделяющей их ценности и подход к играм.
Аноним 12/04/26 Вск 12:10:52 #864 №50944351 
Когда уже можно будет охуенную блядину создать как в бдо и играть нормально? Не пожалею 20 рублей на актвашку даже.
Аноним 12/04/26 Вск 12:19:29 #865 №50944382 
>>50944351
Дык уже, но модом https://www.nexusmods.com/crimsondesert/mods/837

А разрабы скорее всего никогда не реализуют.
Аноним 12/04/26 Вск 12:29:10 #866 №50944415 
>>50944160
>Реализовали до конца свой вижен
Который никто не понял, и оценки были ниже 40%, и акции упали.

Как только начали делать то, что игроки хотят видеть (а не сами разработчики) - сразу оценочки стали 80%. Шестой патч уже идёт добавление в игру хотелок игроков, и убирание этого самого "видения" разработчиков.
Если оно вообще было, по факту многое ощущается как будто нейронка игру сделала - но т.к. сама она в игру играть физически не может, то она натворила хуйни как с управлением, как с камерой где персонаж в левом нижнем углу (даже не в середине) и прочее.

Банально только сейчас добавили галочку на пещере, которую ты вычистил. Ну нейронка, ей богу.
Аноним 12/04/26 Вск 12:52:20 #867 №50944485 
>>50944415
Оценки были 55% в первый день, когда биомусор успешно вылил из рта в отзывы и в итт тредик тот понос, который ему насрали в голову протыки, когда на следующие дни отзывы уже начали писать люди, играющие в игру, оценки резко взлетели до 80+, а следом полетели акции
> убирание этого самого "видения"
Нет, вижен никуда не делся. Игра осталась песочницей и адвенчурой, а не сюжетным кинцом, как бы того ни хотелось обиженному любителю god of war из команды разработчиков, написавшему ту самую пасту на реддит. Игра сохраняет свой облик и свою суть, развиваясь на своём пути и становясь объективно лучше но никак не меняя направление и дух.
Аноним 12/04/26 Вск 12:58:28 #868 №50944509 
>>50944382
Выглядит сыро пока. К тому же на этот калыч каждый час патчи выходят и обязательно что-то сломается. Короче всё так и остается, нужно ждать плюс-минус год чтобы нормально этот кал навернуть. С блэкджеком, блядинами и броне-бикини.
Аноним 12/04/26 Вск 12:59:02 #869 №50944511 
>>50944415
>камерой где персонаж в левом нижнем углу
Так у тебя открывается обзор на офигенные пейзажи. Круто же
Аноним 12/04/26 Вск 13:00:45 #870 №50944522 
Очень хотелось бы цветовой индикации шмота. Синь-зелень-Рыж-Фиол вот это вот все.
Аноним 12/04/26 Вск 13:01:41 #871 №50944525 
>>50944485
>Игра осталась песочницей и адвенчурой, а не сюжетным кинцом
Только пушо для добавления сюжета нейронке всю игру придётся переписывать.

Они буквально убирают из игры адвенчурность. Бесконечный полёт вон добавили, даже не на драконе - просто полёт, который делает и без того мелкий мир ещё меньше. Автоспринт на лошади туда же.

Дальше больше. Скоро будет напоминать кальку с юбикал игр, ток без сюжета. Заходишь в дом, на стенах висит нейрокал вместо портретов. Ебать я угораю.
Аноним 12/04/26 Вск 13:03:13 #872 №50944536 
>>50944525
>Автоспринт на лошади туда же
Это нужно для хорошо проторенных маршрутов. К тому же хочешь пользуйся, не хочешь не пользуйся. В чем твоя предъява то, епта?
Аноним 12/04/26 Вск 13:03:52 #873 №50944541 
>>50944485
>god of war

Из любопытства глянул стрим с этой игрулей. Был удивлен тем фактом, что на игру надрачивают очень многие, как на образец игростроя. По анимациям это же буквально Risen или Elex, но Элекс почему-то засрали, а на это молятся.
Аноним 12/04/26 Вск 13:05:59 #874 №50944552 
202603261135051.jpg
202604111204291.jpg
>>50944511
>обзор на офигенные пейзажи
Которые выглядят так у 99% игроков.

Заглядение ебать.
Аноним 12/04/26 Вск 13:06:33 #875 №50944555 
>>50944522
А еще внутриигровой магазин, чтобы тыщи за две можно было купить с десяток артефактов бездны, уникальные шмотки для хаты и радужные палатки для лагеря серогривых.
Аноним 12/04/26 Вск 13:08:54 #876 №50944571 
>>50944525
> мелкий мир ещё меньше
5 с половиной скайримов, с биомами всех возможных климатических поясов, каждый сантиметр карты которых набит контентом. Игр с миром крупнее, но сопоставимой степени наполненности просто не существует. Ты просто срёшь ради того, чтобы срать, нахуй я тебе отвечаю, пошёл нахуй.
Аноним 12/04/26 Вск 13:29:43 #877 №50944684 
17749572287570824252.mp4
>>50944571
>5 с половиной скайримов
Тебе уже писали, что по диагонали пробегается на лошади за 30 минут, от Сансен Валли до Варнии. И это даже не прямая диагональ, т.к. там надо объезд делать крюком.

5 скайримов, как же. Как бы не один вообще.
Аноним 12/04/26 Вск 13:35:48 #878 №50944715 
>>50944684
Пробегается весь мир или буквально одна трасса? Какую часть мира составляет эта трасса, одну тысячную? Какое размер одной трассы имеет отношение к размеру мира? Сколько времени уйдёт, чтобы доехать от рифтена до солитьюда по почти прямой трассе с обьездом крюком если бы такая была, на скайримовской кляче с переломанными ногами, минут 4?
Аноним 12/04/26 Вск 13:40:19 #879 №50944735 
>>50944684
>5 скайримов
77/14=5,5
Пять с половиной вообще-то, половина скайрима это тоже не так уж и мало, не так много игр могут похвастаться размером даже в одну эту половину, прояви уважение
Аноним 12/04/26 Вск 13:40:49 #880 №50944737 
17223814611650.png
>>50944715
Ты в игру вообще играл, раковый больной? Что за вопросы уровня "посмотрел игру на стриме"?

Ебать мой хуй, да ты же вообще не играл лол. Сдохни от рака просто, хз зачем ты живёшь. Пека не тянет чишо?
Аноним 12/04/26 Вск 13:44:49 #881 №50944748 
Crimson Desert Screenshot 2026.04.10 - 16.53.49.48.png
>>50944737
Это наводящие вопросы, недоразвитый дегенерат, которые показывают всю нелепость твоего аргумента. Тебе правда нужно это объяснять?
Аноним 12/04/26 Вск 14:21:50 #882 №50944923 
>>50944748
Все еще больше сталкера, да и графонием получше, даже в этом режиме.
Аноним 12/04/26 Вск 14:50:11 #883 №50945038 
>>50944684
>30 минут
Это по-твоему мало? По дороге на коне 30 минут ебашить
Аноним 12/04/26 Вск 14:54:42 #884 №50945051 
>>50944737
Хуя желчный биомусор лопнул, сколько злобы, ёбнешься. Даже смерти такому желать не буду, живи догнивай как можно дольше, наказания хуже для тебя и не придумать.
Аноним 12/04/26 Вск 15:01:55 #885 №50945079 
>>50945038
Ты можешь по кругу 30 минут ездить, карта от этого станет большой?
Аноним 12/04/26 Вск 15:04:56 #886 №50945089 
>>50945079
Если этот круг проведён по всей карте очевидно да, что за вопрос?
Аноним 12/04/26 Вск 15:16:37 #887 №50945145 
>>50944415
based
Аноним 12/04/26 Вск 15:28:45 #888 №50945181 
>>50944485
>Оценки были 55% в первый день
59%, в первые часы, первые 6 тысяч отзывов. Дальше летели только вверх
>>50945145
Салогвинов спок
Аноним 12/04/26 Вск 15:45:06 #889 №50945238 
ДО.webp
ПОСЛЕ.webp
Итак. Для теста всем в треде.
Инструкция по оптимизации графики (длсс) из четырёх (опционально пяти) шагов с реддита.

Шаг 1. Заходим в настройки, включаем РР (не путать с РТ) и длсс 4.0 Качество. Нажимаем применить (пробел)

Шаг 2. Меняем длсс 4.0 Качество на 4.5L Качество. Нажимаем
применить (пробел)

Шаг 3. Меняем длсс 4.5L Качество на длсс 4.5L dlaa. Нажимаем применить (пробел)

Шаг 4. Меняем длсс 4.5L dlla на длсс 4.0 Качество. Нажимаем применить (пробел)

Опционально шаг 5. Меняем длсс 4.0 Качество на длсс 4.0 dlaa - нажимаем применить (пробел) и снова меняем dlss 4.0 dlaa назад на качество.

Примеры на скриншотах. Видео тут по ссылке, не влезает.
https://drive.google.com/file/d/1WCOQFcCGBgeWJ1cBXcj-63qFqZCY6Rgy/view

Этой ебаторией нужно заниматься при каждом запуске игры. Это подтверждает, что длсс пресет в игре забаган, и движок его не включает нормально, и сбрасывает при каждом выходе из игры.

Тестим, отписываемся.
Аноним 12/04/26 Вск 16:02:17 #890 №50945305 
>>50945238
>меняем dlss 4.0 dlaa назад на качество
зачем
Аноним 12/04/26 Вск 16:46:14 #891 №50945476 
>>50945238
И в чём разница? Я даже зазумив не вижу нихуя. Можешь встроенный в DLSS шарп подкрутить, если не хватает чёткости.
Аноним 12/04/26 Вск 17:46:39 #892 №50945703 
>Лутанул крутое копье фростфанк
>Оно в заточке хуже моей палки, которую я достал из канавы в начале игры.
Чому в данной игре такое ублюдочное развитие гира?
Аноним 12/04/26 Вск 17:49:40 #893 №50945721 
>>50945703
а мне наоборот нравится, нашел палку с 5 слотами под гемы и высокой базой - выиграл игру, не нужно по шесть часов унылый нейрокал читать для получения легендарного экскалибура который на следующий же лвл крипнется ржавой банкой пива из сундука под водой
Аноним 12/04/26 Вск 18:27:44 #894 №50945872 
>>50945721
>5 слотами под гемы и высокой базой
Сделать 5 дырок стоит две копейки, как и лоу тир точка. По сути весь дроп это инкрустация
Аноним 12/04/26 Вск 18:29:16 #895 №50945878 
Screenshot 2026-04-12 182547.png
>>50945238
у меня после патча ваще графони сломался

в далеке отрисовка потейто одним полигоном
5070ti

засветы на скрине из-за HDR в игре такого нет
Аноним 12/04/26 Вск 18:55:07 #896 №50945986 
>>50945872
>Сделать 5 дырок стоит две копейки
а как? у меня вот есть меч с тремя дырками хочу из него пять сделать, а ведьма отказывается
Аноним 12/04/26 Вск 19:09:36 #897 №50946043 
.png
>>50945238
Ты норкоман штоле? Зафорси один раз и успокойся.
Аноним 12/04/26 Вск 19:17:39 #898 №50946074 
>>50945986
хз как с мечами, я на копье играю и буквально любое говно имеет 5 дырок.
Аноним 12/04/26 Вск 19:30:15 #899 №50946122 
>>50946043
Форси, хоть зафорси, у тебя внутриигровой движок при включенном RR забывает делать смещение мип маппинга у тиррейна. Эти фокусы с пресетом L отключают RR и задают правильное смещение, после переключения на 4.0 RR автоматом подрубается уже с правильным смещением.
Аноним 12/04/26 Вск 19:35:47 #900 №50946136 
>>50945986
У всего оружия в игре стандартное количество сокетов, некоторые залочены просто и их надо анлокнуть за серебро у ведьмы. Все двуручные дрыны типо копий, лонгсвордов и т.д имеют 5 дырок. Щиты - 2 дырки, одноручное оружие - 3. Если у твоего меча 3 дырки - значит он одноручный.
Аноним 12/04/26 Вск 19:46:10 #901 №50946181 
>>50946136
а, вот оно как, я думал потому что он обычный
уныло как-то, то есть даже каких то супер-пупер легендарных на пять сокетов нет? в чем смысл тогда если можно любое дефолтное говно забить прикольными гемами у меня например вороний с гемом с меча антумбры и бегать так до геймовера?
Аноним 12/04/26 Вск 20:05:08 #902 №50946232 
>>50946181
пушки бывают трёх типов - чисто с упором на урона на макс лвле прокачки, пушки у которых урона на 1 ед меньше но есть чучуть крита, и пушки у которых урона меньше на 3 или 4 ед но крита еще чуть больше. это всё при макс раскачке. смотря как ты составляешь билд. а так все пушки +- одинаковые, поэтому и трансмог не нужен - выбирай понравившеюся и играй с ней
Аноним 12/04/26 Вск 20:12:09 #903 №50946265 
Screenshot 2026-04-12 200358.png
Screenshot 2026-04-12 200701.png
Пиздец, бля, ну и челендж, 4 часа как додик с рюкзачком бегал всасывал жучков да паучков на полянах. Ведь обязательно нужно сделать 12 вариаций бабочек в каждом ёбаном биоме. Жаль нет счётчика залутаных мух, кузнечиков и стрекоз - уверен, что каждого из этих лутанул и выкинул по тысяче, не меньше. Ой бля, на что я трачу выходные, мдааааа...
Аноним 12/04/26 Вск 20:49:49 #904 №50946416 
Одноручная котана в игре есть? Или еще какой кривой меч типа сабля там ятаган шашка козачья? Двуручную рядом со стартовым городом нашел, хочу комплект
Аноним 12/04/26 Вск 20:50:00 #905 №50946418 
>>50946181
Да, можно с любым калом играть, основное в этой игре - заточка шмота и ИМХО это главный проеб геймдизайна. Типо тут заточить шмотку на +10 это проще простого. В стартовой локации с лоу левел мобами добывается то же количество ресов что и в финальных локах. Ты можешь не выходя с Хернанда вточить весь шмот на +9, слетать к змею где литералли даже дратся не надо, чтоб залутать чешуйки для точки на +10. И все, вот у тебя топ тир персонаж. Нет смысла искать какой то супер сет или меч тысячи истин, убивать какого то ультрабосса для топ тир шмоток, ведь они будут хуже твоих.
Аноним 12/04/26 Вск 20:50:58 #906 №50946421 
>>50946265
В игре есть босс награда за которого - анлок знания всех травок и насикомых, поздравляю с проебом четырех часов.
Аноним 12/04/26 Вск 21:02:37 #907 №50946450 
>>50946265
че за рюкзак?
Аноним 12/04/26 Вск 21:47:28 #908 №50946571 
>>50946421
Травок - да, ресурсов (руды и "редких" колектоболов) - да, рыб и насекомых - нет. Я когда дроп с него заюзал он 3 челенджа выполнил, а эти нет. Так что топ-топ в поля с рюкзачком.

>>50946450
У гнома, который тебе горшок давал можно скрафтить рюкзак, который при юзании всасывает всех насекомых в округе с кулдауном в 15 секунд. Типо, для челенджа это проще, чем руками их собирать.
Аноним 12/04/26 Вск 21:56:58 #909 №50946597 
>>50946416
https://www.youtube.com/watch?v=appEvhTOURE
https://www.youtube.com/watch?v=alr7TTVHvh4 - награда за зачистку карьера в регионе Деменис, надо главы до 8-9 дойти
https://www.youtube.com/watch?v=WxYjfvqNEF8 - ятаган?
https://www.youtube.com/watch?v=GcszWqexccQ - нищая катана
Аноним 12/04/26 Вск 21:59:25 #910 №50946609 
4745.jpg
Меня вот эта хуйня еще калит в этой игре. Пушка блядь, ага.
А еще то что разраб сделал в игре конный бой и добавил копье, но при этом на лошади персонаж машет копьем будто метлой, а не колет.
Аноним 12/04/26 Вск 22:08:51 #911 №50946633 
>>50946609
ну пушка а чо не так? хочешь по башке бей хош стреляй с неё
Аноним 12/04/26 Вск 22:09:46 #912 №50946637 
>>50946597
Ух заебись анонче уважил
Аноним 12/04/26 Вск 23:56:47 #913 №50946993 
202604112227131.jpg
202604112227381.jpg
Два скриншота, на одном включено RR на другом нет. Угадайте где какой
Аноним 13/04/26 Пнд 01:54:17 #914 №50947191 
Screenshot (3928).png
Screenshot (3929).png
>>50946993
А чего гадать-то, всё невооружённым глазом видно.

На первом есть РР, на втором нет.

Хуй знает, как можно с пик 2 играть вообще. В город приходишь, а там у всех такое. И это просто первая деревня - вот в Демениссе или Делессии с обилием металла на роботах и неписях действительно глаза вытекают без РР. А вечером? Полный пиздец.
Аноним 13/04/26 Пнд 02:00:02 #915 №50947201 
до.png
после.png
>>50945476
>И в чём разница?
Перестать мастурбировать стоит для начала. От дрочки зрение портится, тебе мама не говорила?

Нашёл бы лучше себе девушку, и зрение бы сохранил. 10+ лет дрочишь в кулачок как сыч...
Аноним 13/04/26 Пнд 08:11:19 #916 №50947427 
>>50947201
Тоже не понял в чём разница, зрение единичка. Можешь приблизить конкретный кустик, на котором листик там чётче стал, я не знаю. Или это троллинг какой-то?
Аноним 13/04/26 Пнд 08:18:29 #917 №50947440 
>>50947427
Справа от постройки деревья же. Это как минимум, а ниже них ещё картошка растёт, тоже заметно.
Аноним 13/04/26 Пнд 08:27:18 #918 №50947456 
>>50947440
Ладно, ты успешно забайтил меня несколько минут разглядывать две одинаковых картинки. Различия настолько редки и ничтожны, причём даже в этих различиях непонятно, на какой из картинок "лучше", что их можно списать на плацебо или ветер или то, что я поехал головой, пока их разглядывал. Может в игре это более заметно
Аноним 13/04/26 Пнд 08:38:04 #919 №50947471 
Screenshot (3933).png
Screenshot (3932).png
>>50947456
Хз, может у тебя просто монитор хуёвый. TN-ка какая-нибудь или вообще VA.
Аноним 13/04/26 Пнд 08:39:20 #920 №50947475 
>>50947471
Оба изображения открой в новых вкладках, и попереключай вкладки. Всё прекрасно видно, у меня OLED.
Аноним 13/04/26 Пнд 08:39:48 #921 №50947477 
>>50947471
Буквально сорта мыльного кала.
Аноним 13/04/26 Пнд 08:44:51 #922 №50947481 
>>50947471
Я тоже сижу несколько минут это пятно разглядываю. Странно, что на кустах левее этого пятна уже нет, так что больше похоже на смещение камеры или ветер. Если на выборке из нескольких скринов или при внутриигровом просмотре погрешность на данном участке сохраняется то ты прав, разница и правда есть
Аноним 13/04/26 Пнд 09:49:28 #923 №50947571 
Осталось дождаться патча,чтобы все 3 напарника были играбельны всегда с момента доступа к ним
Аноним 13/04/26 Пнд 09:58:34 #924 №50947593 
>>50947571
Всмысле чтоб выпилили нахуй всю броню, оружие, щиты, прочий кал и сделали все слоты не сменямыми и едиными для каждого перса? При этом введя трансмог и ты бы собирал не шмотки, а скинчики?

Многим итт даунам-мелкобуквам понравилось бы.
Аноним 13/04/26 Пнд 10:38:05 #925 №50947723 
202604131136201.jpg
Охуеть! Спасибо, папаша! Проапгрейдил броньку
Аноним 13/04/26 Пнд 11:03:10 #926 №50947788 
202604131158291.jpg
202604131153101.jpg
202604131153311.jpg
>>50947723
У тебя этот щит не блюрится в движении и на расстоянии?
Аноним 13/04/26 Пнд 11:10:26 #927 №50947808 
>>50947788
Да
Аноним 13/04/26 Пнд 11:14:12 #928 №50947816 
>>50947808
что да? блюрится?
Аноним 13/04/26 Пнд 11:18:14 #929 №50947826 
image.png
Дам совет анонам, которые захотят делать платину - вам всё равно будет нужна рыбалка, а она вмеру рандомная, так вот, если вы уже закончили все дела со своим лагерем, рекомендую как можно скорее начать отправлять своих челиков на миссии с рыбалкой, потому что они будут добывать рыбу, и как только новая рыба, которую вы не изучали упадёт к вам в сундук, то это сразу же засчитается в челендж. НО не забывайте, что рыба падает к вам в хранилище, а оно не бесконечное, иногда нужно подходить, забирать её из хранилища, ну и так дальше либо продавать, либо донатить в лагерь, либо тупо выбрасывать. Так же не забывайте менять точки миссий, так как лагерных челиков с навыком рыбалки не хватит на все места.
Аноним 13/04/26 Пнд 11:23:11 #930 №50947835 
image.png
image.png
image.png
>>50947816
Блюрится. Просто, видимо, из-за заданной в игре дальности отрисовки
Аноним 13/04/26 Пнд 11:34:11 #931 №50947867 
>>50947835
Ясно, спасибо. Я так понимаю пофиксить это невозможно?
Аноним 13/04/26 Пнд 12:01:47 #932 №50947954 
>>50947867
Вырубить РР
Аноним 13/04/26 Пнд 12:14:33 #933 №50947990 
>>50947826
Еще неплохой пассивный доход, отправлять художников на художественные задания, а потом сплавлять их художества зеленому барыге под горой. А рыбаков я пока забил отправлять, они действительно вылавливают дохуя и забивают сундук.
Аноним 13/04/26 Пнд 12:15:42 #934 №50947997 
>>50947954
Ну здорово. Врубаешь РР - блестящий металл блюрится. Вырбаешь - тени устраивают оргию. Мда
Аноним 13/04/26 Пнд 12:29:04 #935 №50948046 
>>50947997
Ещё можешь сменить щит. Или отрубить его отображение, если с двуручем носишься или двумя одноручами
Аноним 13/04/26 Пнд 13:43:35 #936 №50948340 
>>50947788
В игре есть дисплейсмент и блюр на уровне движка неотключаемые.

В новом патче это поправили, теперь есть настройка для дисплейсмента. Если пиратка, то отсюда качаешь shader toggler

https://www.nexusmods.com/crimsondesert/mods/256

И пихаешь в папку где экзешник. Скорее всего, renodx у тебя уже стоит, а если нет то для работы shader toggler нужен reshade with addons, с сайта решейда качается. Он тогглер автоматом подхватит, там в настройках (Home клавиша в игре) включаешь Default Displacement, Disable Noise и ещё More stable shadows. Там же в настройках можно поставить галки, чтобы всё это запускалось вместе с игрой.

Тут на видео можешь видеть, как меняется игра с выключенным дисплейсментом например

https://youtu.be/xZL8zVdLbak?t=96

Он не только на земле. Что не намазано дисплейсментом с текстурами низкого разрешения, то намазано блюром и тесселяцией. Тогглер и это отключает, в силу своих возможностей. Полностью тесселяцию нереально убрать, это только сам движок перелопачивать.
Аноним 13/04/26 Пнд 13:50:09 #937 №50948370 
>>50948340
Какая еще нахуй пиратка?
Аноним 13/04/26 Пнд 14:06:14 #938 №50948442 
>>50948340
Лицензия. Нет решейда нету. Я редко такими штуками сторонними пользуюсь. Но тут похоже по-другому не получится.
Аноним 13/04/26 Пнд 14:49:09 #939 №50948603 
>>50948340
Качал этот шейдер тогглер, чтоб размытие на эффектах убрать во время атак. Тот, что ты кинул, лучше?
https://www.nexusmods.com/crimsondesert/mods/280
Аноним 13/04/26 Пнд 14:55:35 #940 №50948622 
>>50948603
>Тот, что ты кинул, лучше?
Видео посмотри. Твой так делает? Вот тебе и ответ.

А так там отключение и эффекта атак есть. Ещё отключает весь мусор мелкий на дороге, который постоянно появляется за 2 метра будто это Ассасин Крид 2, а не игра 2026 года.

Вот вторую часть мода не рекомендую ставить, которая цвета в игре меняет. Мне не понравилось, убирает фентези вайб напрочь. Игра изначально имеет приятный фентези оттенок цветов, будто ты в сказке. Зелёные ночи, яркие вечера и прочее. Имхо конечно. Ренодх в этом плане менее инвазивный.
Аноним 13/04/26 Пнд 15:18:00 #941 №50948737 
Несколько важных вопросов по ГЕЙПЛЕЮ:
1. Почему вся бижа говно без эффектов? Или на ней они появляются при заточке? Бегаю 80 часов с серьгами, которые дропнул на втором часу. Ничего лучше по стоковым статам так и не выпало...
2. Почему у меня в саду нихуя не плодоносит? Яблони и деревья безздны стоят голые уже неделю наверное. Удобрением прыскаю пару раз в день.
3. Как получить доступ к рюкзаку, который автоматически собирает травы? Что делает магическая коса?
4. В игре было написано про навоз от животных . Только никакого навоза от них не появляется, лопатой копать нечего. Разрабы обозначили несуществующую механику?
5. Где брать каучук?

Если что я в начале пятого акта, в Эрнанд приехала какая-то делегация из Домостоса, идет празднество
Аноним 13/04/26 Пнд 15:37:42 #942 №50948808 
image.png
>>50948622
Ну, вроде тож не мылит

>>50948737
1. С прокачкой, помимо роста уровня защиты на серьгах и атаки на кольцах, прокачивается вторичный параметр (скорость бега/скорость атаки), если он есть, а так же потом появляется ещё один доп параметр бежевым цветом помеченный на восстановление выносливости/духа/здоровья, растёт так же с прокачкой. Дополнительные параметры только у каких-нибудь исключительных экземпляров, которые, к примеру, с босса выбиваешь, или по миссии дадут.

2. Хз. У меня после распрыскивания удобрений с той приблуды с замка с паучихой всё плодоносить стало активно. По 5 шаров бездны с дерева. Может дело в том, что ты уже выросшие деревья брызгаешь, которые уже ничего не дадут, а надо было начинать с этапа посадки

3. Рюкзаки делаются у гнома, который тебе котёл для артефактов изготавливал. Рецепты получишь после зачистки святилищ для ведьм

4. Хз. Так и не понял, где эти говна искать. Обошёлся распрыскивателем

5. Тож хз. Пока даже ниибу, нахуй он нужен
Аноним 13/04/26 Пнд 15:57:40 #943 №50948908 
>>50948808
>деревья больше ничего не дадут
Они че, один раз только плодоносят????

>Тож хз. Пока даже ниибу, нахуй он нужен
Из каучука крафтится например рюкзак с лейкой для полива сада водой. Мой, полученный по квесту, взорвался нахуй в какой-то момент.
Аноним 13/04/26 Пнд 16:07:53 #944 №50948944 
image.png
>>50948908
>Они че, один раз только плодоносят????
Да. Срубаешь, собираешь приплод, высаживаешь заново. Кусты, типа женьшеня, сами исчезают.

>Мой, полученный по квесту
Ты про завод в замке с паучихой? Вроде на нём нет значения износостойкости
Аноним 13/04/26 Пнд 16:17:29 #945 №50949011 
>>50948944
>Ты про завод в замке с паучихой? Вроде на нём нет значения износостойкости
Не. Я про тот, что в рыбацкой деревне дают, там где пираты куролесили. Он водой прыскает. Как я понял полив влияет на скорость роста, а удобрения (с фабрики) на количество плодов
Аноним 13/04/26 Пнд 16:35:07 #946 №50949105 
>>50947826
>рыбалка, а она вмеру рандомная
Есть два сайта, один с датабазой, где можно сравнить, какие рыбы у тебя есть, а каких нет, и второй, где можно на карте посмотреть разные рыбные зоны и кто конкретно в них обитает, некоторые даже накладываются друг на друга, что даёт почти 100% шанс спавна в конкретной точке конкретной рыбы. Рыбалка рандомная, если не пользоваться этими ресурсами, с ними я закрыл всех рыб за 3 часа, не считая легендарных, их сделал до этого, а так да, что-то на уровне поиска 3х звёздачных воробьёв в РДР 2 для платины, ужас.
Аноним 13/04/26 Пнд 16:37:40 #947 №50949120 
>>50949011
>понял полив влияет на скорость роста, а удобрения (с фабрики) на количество плодов
хз, полив пустых слотов ничего не даёт, а когда ты конкретно засадил семена, то после полива воды происходит отдельный визуальный эффект, похожий на всплеск, а вот удобрения такого эффекта не дают, хоть полный бак вылить
Аноним 13/04/26 Пнд 16:41:53 #948 №50949139 
>>50949105
upd - чтобы найти последнюю живность в последней категории надо уплыть за пределы карты и дождаться, чтобы таймер закончился, ну корейцы, ну суки.
Аноним 13/04/26 Пнд 16:47:52 #949 №50949159 
>>50948737
>Где брать каучук?
Я нашёл семечку у бакалейщика в варнии, но его сначала пришлось задарить до 100 репутации. Там с дерева уже много семечек и каучука, ещё парочку деревьев посадишь и на всю игру должно хватить. Само дерево так и не нашёл, но предполагаю, что должны расти в регионе с джунглями.

По поводу бижи смешной мне очень понравилось кольцо, которым можно молнии во время дождя вызывать
Аноним 13/04/26 Пнд 16:53:12 #950 №50949185 
some-hernand-memes-for-yall-v0-nzp9ogfnm4tg1.webp
Чекнул стримерков и чет проорал немножк
>20 минут пвп с обычными мобами в Демениссе в стартовой броне и оружии без точки.
>рряя, боссы не как в дарк соулс
>рряя, игра копия бдо
>а вот в Ведьмаке сюжет огого, видели?
>в смысле исследовать мир?
Аноним 13/04/26 Пнд 17:38:53 #951 №50949381 
>>50949185
Тоже выпал в рекомендациях какой-то гундосый ебанат, который гайды на элден пишет, так он минут сорок фармил мобов, думая, что качает опыт, потом покекал, что игра хуйян и слился. Еще запомнилось, что у него ниох 2 - игра года.
Аноним 13/04/26 Пнд 17:50:37 #952 №50949426 
>>50949185
>рряя, боссы не как в дарк соулс
да уж и слава богу, что местное говно можно во фласках утопить пробежать и забыть, а не проникаться вайбами кривых хитбоксов и атак с задержками часами
Аноним 13/04/26 Пнд 18:00:34 #953 №50949469 
>>50949381
>фармил мобов, думая, что качает опыт

Так он и качается, но лучше этим заниматься с камнями на бонус к экспе
Аноним 13/04/26 Пнд 18:05:09 #954 №50949482 
>>50949469
Да, качается, но не душеподобно, когда можно постоять возле сражающихся мобов и качнуть с десяток уровней.
Аноним 13/04/26 Пнд 18:05:43 #955 №50949486 
>>50949482
То есть, не элденоподобно.
Аноним 13/04/26 Пнд 21:28:42 #956 №50950360 
CrimsonDesert20260413212210281.jpg
>>50949486
а что с этой штукой делать? гулял по миру, зашел в какой то форт, меня стали бить ну я ее на плечи и удрал.
Аноним 13/04/26 Пнд 21:33:26 #957 №50950383 
>>50950360
забивай два яблочка
Аноним 13/04/26 Пнд 21:40:09 #958 №50950414 
>>50950360
по квесту потом нужна будет
Аноним 13/04/26 Пнд 21:41:24 #959 №50950420 
тут все говорят что пухи в целом не важно какие, но а разве две одноручки не лучше двуручного из-за того что слотов 6 под бездну итого ?
Аноним 13/04/26 Пнд 21:58:28 #960 №50950475 
>>50950360
Квестовая хуйня солнышек, посмотри в журнале и выбери "вернуть реликвию", ее надо поставить в местной церкви на стол. Там буквально крестиком помечено будет.

Но эта хуйня еще ничего. Вот я во второй главе случайно забрел на завод эликсиров и принялся читать инструкции, пытясь запустить эту хуергу...
Аноним 13/04/26 Пнд 22:01:01 #961 №50950481 
>>50950420
Хуй знает, я с двуручем бегаю, поставил ему хуйню на скорость, яд паучихи, собираюсь еще какую-то волчью штукенцию вдуплить, чтобы дополнительно накидывала урона на сильный удар, помимо фантома. Вроде норм. Гориллу хватило ушатать без фрустрации.
Аноним 13/04/26 Пнд 22:41:30 #962 №50950592 
202604132231491.jpg
Как же заебала эта ёбанная рыбалка...
Аноним 13/04/26 Пнд 22:49:47 #963 №50950616 
>еду с ебаным прокаженным бандитом через всю карту
>неподалеку от лагеря грейманек микроквест - чела придавило телегой
>слез помочь ему, бандоса положил рядом
>темный экран, блаблабла вы уехали слишком далеко либо цель умерла перезагрузите локу
>проябывается и баунти и мужик с телегой вместе исчез
Блядь ну баунти допустим изи рестартануть, а вот мужика как снова заспавнить? Я так понял это микроквест из раздела Hernand Requests типа мужика висящего над обрывом и бабы которая в засаду заманивает, но в журнале у меня нихуя нет
Аноним 13/04/26 Пнд 22:54:39 #964 №50950625 
202604062101101.jpg
>>50950360
Ты вырвал священную реликию из лап евре гоблинов-фундаменталистов. Её место в церкви
Аноним 13/04/26 Пнд 22:58:59 #965 №50950642 
>>50950592
нихуя балембалу выловил
Аноним 13/04/26 Пнд 23:05:07 #966 №50950655 
>>50950420
Прошёл всю игру с двуручем, ни на что не жалуюсь, чувствовал себя нереальной имбой. Бедного магистра йоду и некоторых других боссов ударом с разворота в полёт как кеглю отправлял. В целом играть было очень приятно. Я думаю любое оружие заебись, плохого оружия в игре будто бы нет
Аноним 13/04/26 Пнд 23:11:13 #967 №50950670 
>>50950655
та я тоже щас с двуручкой и чето захотелось с дуалами поиграть, и вот возник вопрос как там будут стакаться/не будут ли друг другу мешать камни бездны на разных одноручках
Аноним 14/04/26 Втр 00:18:51 #968 №50950862 
>>50950670
при игре с двуручем учитывается бонус от щита. при игре с дуалами бонуса от щита нет. т.е. 5 дырок в двуруче+2дырки в щите. а в дуалах 3+3 дырки. разница в 1 слот, но тут смотря какой ты билд собираешь. в целом любая пуха и любой билд играбельный. надо быть буквально имбицилом чтоб не пройти игру
Аноним 14/04/26 Втр 00:39:39 #969 №50950901 
>>50950862
Какой-то пендоский протык говорил, что в неиспользуемом щите учитываются только камни на + защиту. Скорее всего это потому, что эта хрень напрямую плюсует основной параметр защиты щита, который учитывается, даже если этот щит не в руке
Аноним 14/04/26 Втр 00:47:05 #970 №50950917 
Снимок экрана 2026-04-14 024359.png
Аноним 14/04/26 Втр 00:55:15 #971 №50950933 
>>50950901
+к защите работает точно, я проверял. остальное не чарил
Аноним 14/04/26 Втр 01:24:01 #972 №50950984 
image.png
Кончил. Мало сюжетки. Ещё хочу.

Чё там по поводу переезда лагеря? Народ жаловался на неудобство расположения неписей для взаимодействия. Последние патчи, походу, пытались это фиксить, тасуя их дислокацию. Лучше стало?
Аноним 14/04/26 Втр 01:34:11 #973 №50950997 
>>50948737
>5. Где брать каучук?
О, это я могу ответить.

Есть два способа. Первый - донатить 10 тонких шкур тролям-учёным из Схоластона (институт такой белый с башней). На 100 репы они дадут ресурсы за 10 шкур, и будут дальше давать ресурсы за 10 шкур после 100 репы. Шанс, что этот ресурс будет резина, есть. Но так же это может быть и другой ресурс, это рандом.
Простота в том, что тонких шкур можно нафармить миллионы, и просто сохраниться, и стоять донатить по 10. Резина рано или поздно прокнет, на крафты её обычно много не надо. Не прокнула скажем с 100 тонких шкур - делай загрузку.

Далее, сложный способ.
В джунглевой части мира (там где тролли ездят на кабанах 2 метра ростом, и крокодилы ваншотят) есть деревья каучуковые. Они имеют на себе трещины. Эти трещины нужно лечебным ударом залечить, и через 7 игровых дней (иногда меньше) там на месте трещины можно собрать резину.
Если у тебя есть магическая коса с исследований в институте лоль, то можно ей ударить залеченную рану на каучуковом дереве, и резина мгновенно появится и соберётся - ждать 7 дней не надо.
Видео с локацией деревьев тут.

https://www.youtube.com/watch?v=iM-8ziONp2k
Аноним 14/04/26 Втр 02:53:22 #974 №50951119 
image
бля ну какой пиздец
вернулся с завода думаю дай в игрушку поиграю расслаблюсь а меня и тут в цех гонят
Аноним 14/04/26 Втр 03:01:09 #975 №50951121 
>>50951119
Как же у тебя погано выглядит гг, пиздец просто. Ирл поди в синих джинсах ходишь или в джоггерах?
Аноним 14/04/26 Втр 03:05:38 #976 №50951125 
>>50951121
в спортивках/брюках, но джоггеры тоже есть
не понял твоей претензии, че выпало то и надел, разве что шляпу по зову стиля нацепил заместо петушиной головы
Аноним 14/04/26 Втр 03:14:11 #977 №50951133 
image.png
>>50951121
>в джоггерах
Аноним 14/04/26 Втр 03:46:34 #978 №50951148 
Всё прошёл. Ух. Ну это было классно. Отличное приключение длинною в несколько недель, когда я с удовольствием не отрывайся приходил домой, ел и сразу садился играть. С работы аж чуть ли не бежал, чтобы скорее поиграть. У меня такого давно не было, чтобы такая огромная игра и так затянуло плотненько. Игра это чистейший концентрированный геймплэй. На памяти только драгонс доргма 2 всплывает недавняя, но там она во всём проигрывает. Сюжет ешё хуже, чем в CD, мир и эксплоринг кал говна по сравнению с CD, количество контента и его разнообразие просто даже смешно сравнивать, игровой мир просто в бесконечное количество раз более красивый и живой. Осталось доделать несколько квестов и остались всякие дебильные испытания в роде "отпизди медведя метлой", которые я в рот ебал. Я не платинодаун. Несколько локаций захваченных, но я специально их оставил, чтобы если захочется в игру зайти поаутировать, то было бы чем заняться. Все пазлы и загадки сделал, нашёл все столбы с артефактами. Все боссы отпизженны. Самым сложным и ёбнутым боссом нарекаю забытого генерала. Всю бездну прошёл. Кстати заметил, что после эпилога, где Клиф старый, если сделаешь всю бездну, то он опять помолодеет. Сделал все исследования в институтах.

В общем получил дикий кайф от игры. Это именно, что игра, а не ебучее кинцо. Да сюжет кал и служит скорее, как некий гид, который просто водит тебя за руку по локациям. В конце навалили эпика. Вполне себе норм, если не задумываться. Хочу отдать должное золотому дракону. Очень красивый босс. Были конечно момент, которые сильно раздражали. Несколько раз было, что я сталкивался с местами, где нужно было применить механику, которая вообще нахуй ни разу не объяснялась и не показывалась в игре за 150 часов. Ну чтобы не быть голословным приведу пример в виде селения с десятком высоких башен в пустыне, где надо решить пазл, чтобы залутать артефакт. Есть там башни, которые находятся под наклоном. Это сразу понятно, что их надо ударом пальмары выровнить. Но последняя башня почему-то не выравнивается отудара. Трясётся, дёргается, всячески делает вид, что с ней можно взаимодействовать, но не двигается с места. Я блять полтора часа на эту хуйню убил. Пока просто не стал рандомно прокачивать все оставшиеся скилы и хуярить по ней чем только можно. По итогу катаясь ебалом по клавиатуре я случайно ебанул её скилом с быстрым тройным ударом пальмары, который тоже прокачал случайно, и она хвала корейским яйцам встала на место. Я тогда очень знатно пригорел. Буквально механика, которая используется один раз за всю игру в решении одной конкретной головоломки, одним конкретным скилом, который ты даже не факт, что прокачаешь и не говоря о том, что ты им хотя бы раз воспользуешься, так помимо этого тебе ни разу за всю игру не покажут или хотя бы напишут о том, что вот у конкретно этого скила есть подобный способ применения. Это просто моя боль. В тот момент моё очко расщепилось на атомы. И помимо этого было ещё парочка подобных моментов, но там всё было не так ужасно.
Аноним 14/04/26 Втр 05:23:14 #979 №50951214 
17262292237870.jpg
>>50951148
>Это именно, что игра
Нет, это не игра. Это адвенчура. Жанр игр, не подходящий для всех людей. Игра же подходит для всех людей, буквально для 99% обычных нормисов - вот например Ведьмак 3. Все знают про Ведьмак 3, все играли в Ведьмак 3, даже грузчики на рынке каком-нибудь в курсе что есть игра Ведьмак 3.

А Кримсон - это адвенчура, это продукт игровой со вкусом геймплея идентичный натуральному. Это игра не для всех людей, а для малого процента - ну примерно процентов для 5 от общей базы геймеров. Именно чтобы игрок наслаждался, а не просто зашёл побегать десяток часов на хайпе, и забросил в долгий ящик.
В этом продукте игровом у игрока нет целей. Об этом Кохх Карнаж, всем в игровой сфере известный стример, весьма метко сказал.
В настоящей игре разработчик должен игроку давать какие-то цели - либо сюжетом, вполне очевидные, либо другими рычагами воздействия. Вот например Элден Ринг - игра, потому что ты появляешься, и видишь сразу например рыцаря на коне, который тебе даёт пизды в 99% случаев. И у игрока сразу появляется цель, дать пизды этому рыцарю. Либо вот игрок появился, и видит вдалеке замок - у него появляется цель дойти до этого замка, а это само по себе приключение с ответвлениями.

В Кримсоне этого нет. Ты появляешься, тебе даётся квест идти поиграть в армрестлинг в таверну. Перед этим тебя жестоко убили, и скинули в реку. Ты воскрес. Казалось бы, единственной целью такого героя должна быть месть обидчику - выследить, разузнать, отыскать, отомстить. Но нет, ты идёшь играть в армрестлинг, а потом зачем-то помогать людям вокруг прочищать трубы.
Вот это продукт игровой идентичный игре и есть. Это не игра. Вместо нормальных рычагов воздействия на игрока у тебя есть сбивчивое и непонятное начало, где одно нагромождено на другое, как консерванты с буквой Е в мусорном копеечном пятёрочном супе быстрого приготовления.
Игрок не понимает, чего ему делать, чем заняться, какие цели перед ним хочет выставить разработчик продавая такой продукт.

Тебе понравилось - найс. Но это не массовый продукт. И разработчики это понимают, и роняя кал уже который патч переделывают свой продукт игровой так, как игроки хотят его видеть, потихоньку превращая его в нормальную игру. Но это бета тест за 5к по сути. Спасибо за тестирование, а я через пару лет куплю по скидке, с нормальным стартовым сюжетом, полными диалогами главного героя и прочими атрибутами нормальной игры.
Аноним 14/04/26 Втр 06:52:28 #980 №50951259 
>>50950933
>>50950901
Интересная инфа. Я вот ни в щит ни в одноручку камни не вставлял, тк не пользовался ими и думал, что они работают только когда они в руках. Интересно, что ещё может работать, кроме камней на защиту
Аноним 14/04/26 Втр 07:03:44 #981 №50951267 
>>50951259
>Интересно, что ещё может работать, кроме камней на защиту
Скорость атаки работает с перчаток. Перчатки чародеев Тарива на макс апгрейде дают 3 скорости атаки, а так 2. В отличие от крита с перчаток, который работает только для кулаков, скорость атаки работает для всех типов оружия.

Так же есть например камушек, который даёт эффект "последовательные атаки увеличивают урон", так вот этот камушек работает со всеми оружиями, но только когда вставлен в перчатки и ботинки. До 3 штук камушков можно вставить, и эффект в тултипе будет не 1\3 как обычно, а 3\3.
Аноним 14/04/26 Втр 07:14:43 #982 №50951272 
>>50951214
>Либо вот игрок появился, и видит вдалеке замок - у него появляется цель дойти до этого замка, а это само по себе приключение с ответвлениями.

CD буквально из этого состоит. У тебя главный мотиватор это исследование карты в поисках секретов, вещей, скилов, чтобы фейсролить боссов, поиск и решение загадок и т.д. У тебя мотиватор наебошить ресурсов, чтобы отстроить родной город гг и туда переехать с братюнями. Ты жопой что ли играл? Или ты вообще не играл, но считаешь нужным разинуть своё тупорылое утиное ебало и начать рассуждать об игре о которой ты и понятия не имеешь?
Аноним 14/04/26 Втр 07:27:16 #983 №50951288 
>>50951272
>CD буквально из этого состоит.
В том-то и дело, что нет. Ты бы в игру сначала поиграл, а потом говорил.

У тебя первая цель - пойти поиграть в армрестлинг. В Элдене у тебя нет цели, тебя ведёт то что ты перед собой видишь. Рыцарь на коне, замок вдали и прочее - это игра.

Поиграть в армрестлинг, после того как тебя убили и скинули в реку, дать копейку нищему, а потом прочистить трубу крестьянке, отыскать ребёнку овцу - это не игра. Это кал ебаный.

Было бы без этого, просто ты появился например после убийства тебя и прохождения бездны где-нибудь на берегу моря в ебенях - базара ноль, это была бы игра. А так это кал из под собаки, засохший и белого цвета.

Хз зачем ты в треде сидишь, если ты в игру даже не играл. Нассал тебе на голову.
Аноним 14/04/26 Втр 07:31:25 #984 №50951292 
202604132246231.jpg
Как же я устал, у меня почти истерика от этой ебучей рыбалки. На одном месте уже 5 часов ИРЛ, 1 из 2 мразотных редких рыб, а дальше как корейский Бог рандома решит - ещё 5 часов или 5 минут. За что мне это?
Аноним 14/04/26 Втр 07:33:58 #985 №50951296 
>>50951214
>чёрное это белое кинцо это игры игры это не игры
хуя манявры

>рряя все хотят кинцо никто не хочет игры
У зельд и прочих мультяшных агуш, с сюжетом, по сравнению с которым немного рваный сюжет пустыни, недостижимый идеал, миллионы фанатов которые за них глотки грызут.

Но да, чтобы получать удовольствие от игры, за компьютером нужен игрок, от которого тоже зависит качество получаемого игрового опыта, а кинцо можно и собаке показывать

С натужных манёвров как бы извернуться, чтобы сказать, что элден ринг ЭТОДРУГОЕ отдельно проиграл. Такая стена текста чтобы высрать настолько тупую и бессмысленную ахинею, пиздец. На что ты тратишь свою жизнь?
Аноним 14/04/26 Втр 07:43:34 #986 №50951302 
>>50951296
Ты зря ему с Юшкой ответил, он теперь возбудится, начнёт ещё больше шизовой аналитики писюкать. Ведь как было раньше - он писал просто "нейрокал" и ему никто не отвечал с Юшкой, на пару дней он из треда пропал, начал переосмысливать свою жинзь, но понял, что он может оставаться только тщедушным хейтерком, поэтому накатал телегу, спецом убрав большинство своих триггер слов, которых был полон тред до этого. Но по факту, как обычно, ноль критики, буквально НОЛЬ его собственного опыта, ну не видит он цели, жаль только, что в игру так и не играл, но зато упомянул стримера, это ведь считается?
Аноним 14/04/26 Втр 07:46:43 #987 №50951304 
>>50951302
Май бед получается, потормошил говно палочкой, снова завоняет, что поделать
Аноним 14/04/26 Втр 07:46:45 #988 №50951305 
1776142006895.jpg
>>50951292
У тебя получается :)
Аноним 14/04/26 Втр 08:01:41 #989 №50951329 
>>50951305
У меня ещё и другая проблема - я переехал с лагерем, а только потом узнал, что сраную шапку медведей продаёт портниха, которая пропадает при перевозе лагеря, так что тот последний челендж из операций по убийству банды шакала в шапке медведя я не могу сделать для платины пока это не пофиксят (вроде как в патче ноутах к прошлому патчу это упоминали, но самой портнихи всё ещё на том споте нет). Ну как, вернее у меня есть сейв до переезда, но там все челенджы из той категории надо будет опять проходить, думаю лучше фикса подождать.
Аноним 14/04/26 Втр 08:10:42 #990 №50951339 
>>50951329
Я не уверен, но вроде бы эта шапка падает с босса медведя, который прям картиночкой медведя на карте нарисован(возможно для этого рисунка нужно знание легендарных животных, которое я тоже выбил с какого то босса). Помню, что мне откуда то медвежья шапка падала.
Аноним 14/04/26 Втр 08:43:58 #991 №50951383 
>>50951339
С медведей челиков дропается с противогазом, она не подходит для челенджа, другие вариации медвежего головного убора тоже. Во всяком случае за неделю гугления у многих проблема с этой шапкой, а решения так и нет, кроме как ждать, что продавца вернут на своё место.
Аноним 14/04/26 Втр 08:46:41 #992 №50951388 
тварь.jpg
заебало.jpg
>>50951305
Да, всё. Пошла нахуй эта игра. Реально рыбалка + жуки по степени гумоза на уровне РДР2.

Всем спасибо за поддержку, в треде вы меня больше не увидите.
Аноним 14/04/26 Втр 10:01:54 #993 №50951520 
>>50950997
Спасибо!
Аноним 14/04/26 Втр 10:54:34 #994 №50951672 
>>50951292
Зачем? Это болезнь какая-то?
Аноним 14/04/26 Втр 10:55:26 #995 №50951676 
>>50951288
>В Элдене у тебя нет цели
так элден это же буквально синоним слова панос, чел, уймись, далеко не все тут копрофилы и оценят твой элден
Аноним 14/04/26 Втр 11:15:53 #996 №50951732 
>>50951288
Ты в души переиграл. Совсем уже ебанулись без классических рпг
Аноним 14/04/26 Втр 14:14:38 #997 №50952443 
45gh.png
Тупо чилит братишка с коровами и овцами.
Аноним 14/04/26 Втр 14:33:36 #998 №50952536 
Поломанные тени если без РР играть, чинятся решейдами? Я чет сколько не посмотрел решейдов, все какая то васянка ебаная, и в основном про цветокор.
Аноним 14/04/26 Втр 15:34:27 #999 №50952740 
>>50952536
Это не поломанные тени, это софтварные РТ тени.
Так сказать шизам из 2018 на заметку.
Аноним 14/04/26 Втр 15:55:52 #1000 №50952813 
>>50952740
Да не в этом вопрос, а в том, можно сторонними методами их привести в адекватный вид, без включения РР.
Аноним 14/04/26 Втр 16:11:00 #1001 №50952867 
>>50952813
Нет.
Аноним 14/04/26 Втр 16:26:58 #1002 №50952942 
>>50952813
Надо копить на карточку, которая вытягивать рр будет с генерацией кадров желательно х2. Ну максимум х4.

Это тебе задельчик на будущие три года, гташечка 6 например без генерации кадров будет дай бог в 30 фпс идти с рейтрейсингом.

Уж 90к рублей-то курьером можно заработать за полгода.
Аноним 14/04/26 Втр 16:43:47 #1003 №50953059 
>>50950592
Что это и как это словить? Я тоже хочу бегать с рыбиной за спиной!
Аноним 14/04/26 Втр 17:25:44 #1004 №50953278 
>>50951288
>Поиграть в армрестлинг, после того как тебя убили и скинули в реку
интересно, а игра в гвинт и походы по борделям во время спасения ребенка и параллельно всего мира от орды кровожадных эльфов как то с этим перекликаются или это уже норм и в порядке вещей?
не то чтобы я не разделял твое мнение по поводу сюжетной составляющей КД, но тут прям налицо двойные стандарты
Аноним 14/04/26 Втр 18:42:14 #1005 №50953511 
images.jpg
>>50951214
>Кохх Карнаж
Как ты сука из печи опять вылез?
Аноним 14/04/26 Втр 19:06:55 #1006 №50953593 
Блядь, ну, мегакультист по квесту ведьм дал просраться своим ебучим ударом, похожим на удар из первой фазы маликета. За таких пидорасов надо давать больше, чем один кубик, блядь.
Аноним 14/04/26 Втр 19:12:36 #1007 №50953612 
Вот сука блядь
Подебил пидараса в маске, красиво поскакал по этой блять заросшей тростником пустоши, думал потом наделаю тут скринов и вебмок атмосфера епта. А эти суки всю локацию засрали ебучими пугалами через каждые десять метров! Их можно с концами выпилить или все, говняк навсегда?
Аноним 14/04/26 Втр 19:18:50 #1008 №50953636 
>>50953612
Ну, есть и положительный момент в этом. Цена на их маски неплохая.
Аноним 14/04/26 Втр 21:47:12 #1009 №50954123 
а можно где-нибудь в этой игре краску КУПИТЬ?
я чето в рот ебал собирать сверчков и цветочки чтоб нормально покрасить шмот, да и котёл искать постоянно морока
Аноним 14/04/26 Втр 22:14:59 #1010 №50954236 
>>50954123
По краске каждого вида у красильщиков в каждом регионе. Потом в лагере сможешь красить любой краской. Краски или находить (см интерактивную карту) либо крафтить
Аноним 14/04/26 Втр 22:15:35 #1011 №50954238 
Как с эзериона снять три хуйни со спины? Бью их фокусированой пальмарой и нихуя
Аноним 14/04/26 Втр 22:20:11 #1012 №50954251 
Да как сука сквозь водопады проходить
Заряженный укол делаю и все равно отбрасывает
Аноним 14/04/26 Втр 22:20:31 #1013 №50954254 
>>50954238
Сначала их разъёбываешь усиленной атакой лкм+пкм затем пальмарой с фокусировкой пиздишь. Всё. Там просто надо пиксели ловить с этой пальмарой. Буквально в упор вставать и ловить угол, чтобы шарик жёлтым светом светился.
Аноним 14/04/26 Втр 23:19:14 #1014 №50954398 
>>50954251
RB+Y рядом с тем местом у водопада, где камушки выставлены столбиком. Не очень вплотную к падающей воде, но и не очень далеко.
Аноним 14/04/26 Втр 23:20:52 #1015 №50954403 
Господа, а чем плохи побочки в кримсоне? Мне зашли. Разве что поебушек нет и обнаженки, а также шаболд для романса, но модами добавят.
Аноним 14/04/26 Втр 23:35:06 #1016 №50954422 
>>50954254
сука, никто в игре не писал про усиленную атаку - тупо разъебите фокусированой пальмарой. ах корейские уебаны, я пол часа ебался, кучу еды сожрал, думал я чото не то делаю
Аноним 14/04/26 Втр 23:36:28 #1017 №50954425 
>>50954403
к побочкам как раз нет особенных претензий, это мейн сюжетка фуфло нейрослопное
Аноним 14/04/26 Втр 23:50:32 #1018 №50954445 
>>50954422
Тут подобных сюрпризов ещё навалом будет.
Аноним 15/04/26 Срд 00:08:58 #1019 №50954488 
Перекат бы.
Аноним 15/04/26 Срд 00:24:14 #1020 №50954525 
Ладно сделаю сам
https://2ch.su/vg/res/50954523.html#50954523
https://2ch.su/vg/res/50954523.html#50954523
https://2ch.su/vg/res/50954523.html#50954523
https://2ch.su/vg/res/50954523.html#50954523
Аноним 15/04/26 Срд 08:53:16 #1021 №50954985 
>>50920326
После третьего квеста цепочки легендарный волк тебе фиолетовую хуйню дадут, используешь ее и открывается отметка на карте. Он в пещере лежит. Пошарься рядом с значком его локации на карте. После его убийства дропнется серебрянный клык, этот клык к ведьме и она делает призыв волка. Но он беспонтовый, не красивый, седлается как лошадь и не прокачивается доверием. Хуйня короче, просто шкурка волка на хуевой версии лошадки. Еще врагов твоих кусает. Шляпа.
Аноним 22/04/26 Срд 17:39:01 #1022 №50977880 
>>50934716
О ебать, вот это дедушке нада.
comments powered by Disqus