Starfield— это первая более чем за 25 лет новая игровая вселенная, разработанная Bethesda Game Studios, авторами The Elder Scrolls V: Skyrim и Fallout 4. В этой ролевой игре нового поколения, действие которой происходит в космосе, вы сможете создать любого персонажа и исследовать вселенную так, как вам этого хочется. Отправляйтесь в путь и раскройте величайшую тайну человечества.
>>50928734 → Корабль является дочерней ячейкой окружающего мира, типа. Там сложная система. Примерно как Вайтран являлся дочерним миром Скайрима, помнишь? Из-за стен было видно поверхность земли и ЛОДы. Вот чёто такое, только расширили и доработали. Но загрузка между кораблём и миром всё равно нужна, потому что мир не функционирует, пока ты на корабле, и наоборот.
>>50928932 Я даже успел на мобилке в избранное кинуть. А потом глянь - треда уже и нет. Ну ничего, калфилд база, как говорится. У нас старкал, камни, чумаданы, нахуй этих сельдей в париках
>>50928804 → >>50928801 → И где ваши треды? Одна фрау ток обосралась (снова) на этой доске. Хуле она сразу туда не пошла и легально не засрало всё своими скринами и прочими материалами.
>>50928972 Там хуже, из 17 постов только 2 были не его Видимо фрау думал, что если засирать тред в одну харю, то его не снесут, ведь постов много
>>50928983 >опозорился. Вновь. Это он в первый раз создал тред за 10-15 минут до переката и ждал 1000. В этот раз он вновь решил перекатить на 99n и был попущен.
>>50928926 Некоторые скорее всего наебнутся, потому что Address Library работает только с адресами, но не со структурой. То есть старой функции можно сопоставить новую, потому что они похожи, но они всё равно могут отличаться, и это может быть важно.
Например, если автор хукает функцию 8565 со смещением 0x78. Айди 8565 управляется Address Library, а вот смещение может потребоваться другое. Со старым смещением хук не будет работать.
>>50929001 А, да-да, было дело и раньше, что этот шиз на пенсии пытался под ~995 пост катать, но тогда не терли. Тут, видно, из-за того, что один полностью релейтед, а первый заранее.
Я до сих пор нормально и не играл, на релизе закатывался и через пару часов дропнул. Даже не помню из-за чего конкретно, возможно просто не в настроении был.
В этот раз попробую основательнее трай сделать, так что будет вам в треде перспектива можно сказать ньюфага.
>>50929675 >ссученый С хуяли? Делал бы вахтюшка всё как положено, вопросов бы к его тредам не было. А когда ты как озлобленный карлик делаешь исподтишка, то как тебя не обоссать? Правила, есть правила.
>>50929795 Конечно похуй. Добавили полёты между планетками, что и так в модах было. А по сути: все те же экраны загрузки, которые не замаскировали даже. Всё те же каловые механики. Всё те же пустые миры. Всё выглядит рилл как игра из нулевых. Ссанина ебаная. А самое страшное, что такая же залупа будет и с 6 свитками.
Бля мне натурально даже впадлу срать в треде про ущербность старкала, всё что связано с игрой настолько уныло что даже поливать калом лень Я уже раз 10 открывал тред-унитаз чтобы написать гадость про старкал и ничего не придумывая закрывал, хотя в другом треде унитазе по другому проекту кал, все, включая меня, активно срут Вот настолько старкал ущербный
долбанный педофил спецом мобилизует американцев в войска лишь бы саботировать онлайн и не дать поставить на место ботоферму тенсента в виде педофилиан студиос
>>50930727 Поиграй с астрогейтом модом - там без этого автозамедления, ты нихуя никогда не попадёшь на нужную орбиту с энкаутером или станцией, зато честный импульсный двигатель
>>50930775 Если с модами, то естественно не обновляйся. Если моды не критичны, их не много, они без sfse - дойти до единства, в нём сделай сейв, выгружай моды, загружай игру без них - у меня сработало, но там моды уровня скинов
>>50930772 Уже много раз обсуждали в унитазных трэдах как можно было спасти Старкал, и как его можно превратить в Старфилд. Идей до жопы, бери не хочу.
>>50930775 Сеймиславич, самуил маршак. Жду до конца неделю, чтобы всё обновилось. Ну и карлик наверняка чего-нибудь наломает на релизе и будет клепать патч, который потом снова всё сломает
Эмм гайз у меня квн отвалился я не могу на рутрекер зайти чтобы тоддовское величие опробовать Первым в поиске выдает сайт торрентигруха который открывается без всяких приколов, оттуда можно скачивать? Там нет говняка? А то учитывая аудиторию дебилов в играх беседки, этому скоту можно спокойно трояны подкидывать в торренты
>>50931248 Там идей и предположений немного это будет что-то из ниже перечисленного: -Обновление боевки -обновление станций -добавление новой структуры Колизей -футбол или ещё какое-то подобие спортивных игр -гоночки на гравицапах из первого эпизода Звёздных Войн. -добавление в игру тип планет как Дюнные. Arena с испанского переводится как песок.
>>50931274 Обсуждаем как можно было так сильно пасть в глазах окружающих ? "Чмодд Чмовард" не просто так появился. А ну и ещё кекаем с Тараса Вахтюшко, кстати где он?
>>50930411 >Успешные люди не тратят деньги на всякую хуйню Чел, успех это и есть буквально возможность тратить на хуйню, только нищуры че то там экономят смотрят ценники успешный просто берет и даже не пользуется
>>50930695 Ващет сделали космос как в номенскае то есть между звездами загрузочка, а у звезды свободно, и ивенты есть а приземление это унылая часть долго полета в точку когда ничего не происходит, даже в номенскае скипнуть это всегда хотелось, нахрен не нужна после одного раза вауэффект проходит быстрей чем от яиц коня в рдр
>>50930727 То что они осилили подгружать в космосе плонеты это чудо ведь до релиза почему то не могли, видимо жестко запотели чтоб костыли эти заработали и все ради игроков на пс5
>>50930727 >ОРБИТАЛЬНОЕ ЗАМЕДЛЕНИЕ ИИ автопилот не дает входить в атмосферу под опасными углами и в те турбулентности которые разорвут корабль все по лору посадка и взлет самая сложная часть полетов даже сейчас, все боятся взрыва ракеты именно в эти моменты а игровой персонаж это ШАХТЕР то что он летает в пустоте вручную это ок опасности нет, но садится и взлетать он не умеет, да и не нужно, это делает автопилот корабля, тогда 0 риск, посадка вручную это 100% фейл поэтому игровой персонаж этого не делает
>>50931306 >ИИ автопилот не дает входить в атмосферу Проблема в том, что это выглядит как врезание в невидимую стену. Автопилот не выключает тебе движки, ты скользишь по невидимой стене над картонным шариком
>>50929285 Был один Вахтюша, отыгрывающий разных людей и рандомные тролли, которые его иногда в шутку поддерживали. Все понимали суть шутки, кроме самого Вахтюши, который за чистую монету любую похвалу Тодда воспринимает и всерьёз считает, что китайцы годами напролёт гоняют ботов в BG3, дабы опозорить швятую Бесезду. Вот такой вот наркоман у нас.
>>50932189 > к успеху Свинке Майкрософт пожилая компания со скуфами во главе. Если через 5 лет еще будут выпускать игры, то к тому времени додумаются тоже ботов закупать
ПРОЙТИ ПЕШКОМ ПАРУ МИНУТ ДО ТОЧКИ ИНТЕРЕСА В СТАРФИЛДЕ @ СОЯ: ФУУУ РЯЯЯ ХАТИМ МАФЫНКУ СКУЧНО! @ ПРОЙТИ ПЕШКОМ ВСЮ ПЛАНЕТУ ЗА НЕСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫХ ДНЕЙ В НО КАЛ СКАЙ @ СОЯ: ООО ОМ НОМ НОМ ШЕДЕВР!
>>50932644 >>50932625 Это как Старфилд, только уродливее и без квестов. Даже эта хуйня, что они добавляют апдейтами (типа рыбалки), наверняка доступна в старфилде в виде модов
Орр пиздец если пишут что там длс очень короткое и почти ничего не добавили. Эти долбоебы три года основную игру не могут перевести, а тут косарь баксов за мелкое длс
Чё вахтюша не хвастается, что калфилд топ-2 по онлайну беседки в Стиме и влез в общий топ-100? Под таблами лежит что ли в дурке? Когда ещё подобное случится
>>50932625 разочарована вместо всех апдейтов лучшеб экшн стрельбу и врагов нормальных сделали, все остальные апдейты соевые вот в старфилде хороший экшн
>>50933274 Для любителей смотреть серый туман в старфилде могли бы делать скрин последенго кадра влета в планету и вставлять как заставку загрузки вместо черного экрана ситицендауны бы не заметили
>>50933508 >>50933521 Неправильные ответы Первый тред унитаз это очевидно калфилд. А для понимания какой является вторым у вас не хватает видимо айкью Подсказка: разрабы дауны как и разрабы старкала, игра тоже кал как и старкал, вахтеры-защитники игры являются лахтой на зарплате как и в этом треде
>>50933677 – Сара, идём в ночной клуб, разомнём чресла. – Дорогой, я согласна, только позволь мне захватить чемодан с камнями. – Понимаю тебя, сам на танцпол без минералов не хожу.
> ну хлопцы ето ни я катил ето медведи и 18 постов они же набили скринами и восторженными криками про старкал вахтюша как всегда хвостом вертит)) кста пикрил фото нашёл нашего хероя
>>50933756 >ну хлопцы ето ни я А вдруг он в курсе, что он единственный фанатик сралкала в треде, и знает, что не делал перекат? Тогда логично, что это подстава
>>50932917 А фокус в том, что они наврали, напиздюнькали, уши нейроперевода торчат отовсюду. Вот в версии 1.1.5.2: > You've really come a long way since the "Welcome to Constellation" speech, haven't you? > Вы действительно прошли долгий путь со времени произнесения фразы "Добро пожаловать в Созвездие", не так ли?
Это обращение к ГГ. "Вы", блять! Уважаемый сэр шахтёр!
>>50933284 Они пробежали по переводу нейросетки и поправили его, но совсем чуть-чуть, на треть-шишечки. Треть лучше, чем ничего, вот и вся разница.
>>50934018 Вы сделано вроде чтобы не было путаницы с полом. Решили привести к общему знаменателю и сделать обращение на вы нещависимо от пола персонажа
>>50934030 Во-первых, с "вы" так не делается, только в формальных обращениях. Вместо этого фраза изменяется так, чтобы избавиться от пола. Навскидку: > Тебе выдался долгий путь, от речи "Приветствуем в Созвездии" и до этой минуты. Последний вопрос "haven't you" отрезается, потому что это норма английского языка, но не русского. "не так ли?" - так учат в школе в старших классах. Если так хочется сохранить вопрос, то он адаптируется как > Тебе выдался долгий путь, да? От речи [...]
Во-вторых, "со времени произнесения фразы". Серьёзно, блять?
Они или не переводчики, или делали вычитку на похуй, третьего не дано. Смысл сохранён - говно идёт в продакшен, а то что оно говно - так и аудитория не ахти, фанаты Старкала. Им нормально, они к говну привыкшие.
Я хуею баля...топ2 мод игры (если не считать ебаный старварс) или топ1 мод если не считать сфсе модом - заброшен нахуй, а в патче он не работает, никем тоесть фикситься не будет. Так и живем няхуй...в самой модовой игре без модов
>>50934080 Почему ты уверен что заброшен. Я тоже его снес как обнаружил что он сломан, но мне он уже особо и не нужен. Основная игра пройдена вдоль и поперек
>>50930337 >>50931485 >>50931020 >>50933632 >>50933649 >>50933768 блять иди нахуй со своим рамзесом, сука ебать раздача дерьма просто, я думаю какого хуя при убирании галочки на папках с языками и артбуками, там все 190гб уходят, я покопался и оказывается ИГРА НАХУЙ ОШМЕТКАМИ ЛЕЖИТ В ПАПКАХ С ЯЗЫКАМИ, 70% игры в папке с французским, 10% в папке с немецким и тд, блять я че тебе должен сидеть сотни файлов просматривать какие файлы мусорые с озвучкой и артами а какие от самой игры?
Блять какая игра такие и торренты, в нормальных играх четкие торренты где всё нормально по папочкам разложено, а здесь всё вперемешку. Все кто к этому причастны дауны. Ты даун, тодд даун, беседка дауны, рамзес даун СТАРКАЛ ЭТО КАЛ
>>50934347 Звучит как то Членососно, по хуесосательски. Пиздежом воняет. Будто эти три года владельцы станции5 не видели в глаза что из себя представляет этот Старкал.
>>50934394 Игра ровно такая же как на релизе, тодд тебе несколько раз говорил - не зашло тогда, не зайдёт и сейчас Это скорее длц для тесофанов, которым заходит такой тип геймплея и именно огранка этого аутогеймплея тодд и анонсировал
>>50934499 Представьте, если и ТЕС6 будет такой же?
Вот залив Иллиак, вот твоя посудина. Вокруг нихуя или мелкие островки, на которые можно высадиться (с загрузкой). Из-за их размера там есть только 2-3 точки интереса, которые расставляются "на лету" из списка, причём условия выборки такие, что ты уже 20 раз видел одну и ту же пиратскую заставу на 20 разных островках. Уникальных застав всего 5 или 6, их ты встречаешь по мейн-квесту, где тебе нужно найти части Шехая, чтобы обрести его силу и чего-нибудь с ним сделать.
Это ли не ад? Круг четвёртый, где скупцы и расточители без устали катят огромные камни. Сизифов труд, бесконечный и бессмысленный.
>>50934502 > уже 20 раз видел одну и ту же пиратскую заставу на 20 разных островках. Там пишут что с обновой починили разнообразие poi и теперь они почти не повторяются
Аноны, ну что, дополнение превратило старкал в старкал в квадрате? Или у игры взлет и она стала хорошей? Скачивать, смотреть на скамтубе и тд нахуй надо.
>>50934846 Оно слишком крохотное, чтобы сделать что-то "в квадрате" просто на кучу говна ещё ложечку кинули. Даже Вахтюша коупит, что изначально планировалось маленькое дополнение, а ведь какие золотые горы он ещё месяц назад тут обещал с переработкой ВСЕГО.
>>50934856 >тут обещал с переработкой ВСЕГО Было дело, как он всем писал, что как выйдет СРАЛФИЛД 2.0, так всякие СтарСитизены утонут где то там... В итоге Чмодд опять обосрался. Ни хуя нового.
>>50934867 А как он может не обосраться, насилуя доисторический движок 100 летней давности, который физически не может делать бесшовные миры? Титизену чтобы добиться таких масштабов пришлось с крайтека прыгать на ламбеярд, а уже с него 12 лет пилить свой Star engine, создавая кучу новых технологий с нуля. У кретин енджин 2 у тоддочмоньки же проблема в том, что его отчим это обосранный геймбрио, который надо было выбросить на помойку, а не пытаться его модифицировать. Короче, кто как поработал так и полопал.
>>50934860 Когда эти пиздюки успели пройти новый контент сралфилда, чтобы уже 7 числа на релизе тоддомодов высрать положительный отзыв? Буквально ботоферму включили.
>>50934939 высер тоддика со стар винчиком может сравнивать только умственно отсталый тоддодаун, который вообще не шарит за матчасть. сравнили муху со слоном блядь.
>>50934996 Все это уже было в косморейнджерах, а такой кал как Сралфилд это уникальное произведение, которое навсегда будет напоминать нам звук слива унитаза.
>>50934939 Ну геймбрио еще норм себя показывал в играх с сэтингом средневековья собственно как обла или скайрим, где в целом можно было потерпеть загрузки между локами учитывая что локи чаще всего огромные всякие данжи крепости города (хотя даже так были города без подзагрузок) с секретками разными это ок тем более 2011 год
ну а на этом говно делать игру про космос, но из-за убогости движка этот самый космос и не реализовать это просто ход дебила, как можно было до такого додуматься, есть хорошая поговорка не можешь срать не мучай жопу, зачем вообще было пытаться лезть в жанр где без бесшовности в целом нечего делать, это просто однозначный айку у тоддика и всей бесезды что этому карлану не сказал какой он идиот со своей идеей, ибо всем в бесезде абсолютно было плевать на конечное качество продукта там все приходили чисто на зарплату поработать 8 часов и уйти, так и помирают компании когда вместо рвения создавать тебе хочется только кое как выседить рабочий день и уйти
Просто все сотрудники бесезды приходили нейронками на плевать выполнли свою работу и уходили пока где то в Бельгии люди создавали свой опус магнум что бы создать шедевр на которой будут ровняться не один год, вот и вся разница в подходе к работе
>>50935260 В играх нет бесшовности ни в каких, есть подзагрузка спрятанная за нескипаемыми анимациями которые только бесят типа минуту лететь в тумане, протискиваться между скал, ехать на лифте, попердывая ждать когда откроется дверь тодд экономит время игрока
>>50935260 > убогости движка >>50934939 >доисторический движок 100 летней давности, который физически не может Да вы долбоебы тупорылые просто, движок топ и все люди из геймдева с этим согласны (кроме выпизднутых на мороз обиженок типа насильника чмовелона). Тупо хуесосы с двузначным айкю повторяют за чмодьем дегенератские тейки
>>50935392 Топовость движка заключается в том, что с ним невозможно работать? У тебя логика привязана к частоте кадров, манюнь, твое говно основано на высере из 90ых, на которые наложили новые слои дерьма. Чтобы реализовать в игре ЛЕСТНИЦУ, блядь, надо себе жопу наизнанку вывернуть. Я, в отличии от тебя, чулочного пидораса, ковырялся в этом говне и знаю о чем говорю. Именно поэтому глобально изменить тесокал и старкал модами невозможно, да и говноедам это не особо то и нужно, 99% модов на калрим это замена моделек на сисястые бимбоунитазы.
Пообщался со знакомыми индусами из гугола, вот что ответили:
Мнение о том, что Creation Engine 2 устарел, является одной из самых обсуждаемых тем в игровом сообществе после релиза Starfield. С одной стороны, движок часто критикуют за технические ограничения, с другой — Bethesda утверждает, что он незаменим для игр их формата.
Основные аргументы «против» (почему его считают устаревшим)
Загрузочные экраны: Даже в версии 2.0 движок сохраняет ячеистую структуру мира, что приводит к обилию загрузок при входе в здания или перемещении между локациями. Анимации и лица: Критики отмечают «деревянную» лицевую анимацию и движения персонажей, которые в 2023–2024 годах выглядят хуже, чем у конкурентов на Unreal Engine 5. Проблемы с производительностью: Движок сильно нагружает процессор и часто имеет проблемы со стабильностью частоты кадров в крупных городах. Наследие кода: Creation Engine 2 — это глубокая модернизация старого движка (восходящего к Gamebryo), из-за чего в новых играх всё ещё встречаются баги, знакомые игрокам по Skyrim и Fallout 4.
Почему Bethesda продолжает его использовать
Симуляция мира: Это единственный движок, способный отслеживать тысячи физических объектов с сохранением их местоположения (перманентность) и имитировать распорядок дня сотен NPC одновременно. Моддинг: Модульная структура движка делает игры Bethesda самыми удобными для модификации. Переход на сторонний движок (например, Unreal) мог бы уничтожить уникальное сообщество моддеров. Специфика разработки: Команда Bethesda годами оттачивала рабочие процессы именно под этот инструмент. Переобучение сотен сотрудников на новый движок заморозило бы разработку новых игр на годы.
Что дальше? В начале 2026 года Тодд Говард официально подтвердил, что The Elder Scrolls VI будет использовать уже следующую итерацию — Creation Engine 3. По заявлениям студии, новая версия должна сделать сборки игры более стабильными для тестирования и исправить многие застарелые проблемы технологий предыдущего поколения на зависть медведям.
>>50935436 >У тебя логика привязана к частоте кадров Еще один дегенератский тейк кала земли. Ты тупо понос, а не человек, мистер блевотина, а не мужчина > ковырялся в этом говне Ты просто в говне ковырялась, долбоебка, от частоты кадров логику отвязали еще 10 лет назад
>>50935441 > Симуляция мира: Это единственный движок, способный отслеживать тысячи физических объектов с сохранением их местоположения (перманентность) и имитировать распорядок дня сотен NPC одновременно. было еще в билдах на сталкер 2004 годов, молчу уже что смогли реализовать в таких модах как аномали или обливион лост
> Моддинг: Опять сталкер тут уделывает во всем, за все время на скайрим сделали только один глобальный мод - ендерал, в то время как на сталкер таких ендеролов наклепали вагон и маленькую тележку
> Команда Bethesda годами оттачивала рабочие процессы именно под этот инструмент. Годами оттачива а как делали говно так и продолжают бездари
Ответь что-нибудь на этот нейровысер, я это читать не собираюсь.
>>50935441 нейросрал от пердуна, который гугл-трахал вместо того чтоб поиграть. загрузки да, анимации хуевые, но симуляция npc и моды ни у кого нет аналогов. tes6 на ce3 - это уже не высер, тодд реально говорил про апгрейд движка, чтоб не тормозило как в ф4. остальное - типичный копипаст с реддита.
>>50935441 >имитировать распорядок дня сотен NPC одновременно В Starfield в Нью-Атлантисе почему у NPC нет распорядка дня? Вроде на Марсе и в мелких поселениях есть. Хотя мб мне так показалось из-за наличия кроватей и стульчиков, на Марсе вроде будил кого-то чтоб квест сдать
Макака, чувак, это просто аноны в треде калфилда шарят по теме, никаких нейронок и ботов тут нет, чисто паранойя от теории мертвого инета. Все посты живые, с мясом, а не сгенеренные хуеты. Расслабься и играй дальше.
>>50935475 >На калриал энжине Запускал Обливион с УЕ, ппц калище неповоротливое после летающего оригинала. В шоке с того, что на урине даже интерфейс нормально сделать не получается, ну или это французы аутсорсеры обосрались. Я не про фризы или артефакты графона, а про сами менюшки которые потеряли в отзывчивости
Товарищи медведы, докладываю - раз уж никто из вас не захотел, я взял на себя эту тяжкую ношу: Я Посралиграл 1)Ниче особо не изменилось, как и говорил Тодд, все старые проблемы абсолютно все, на том же месте где и были - оптимизон, неудобство инвентаря, неудобство геймдизайна 2) У Новой сюжетки прошел первые 2 миссии - корабль и первые врата облы - в целом норм, обычное мочилово, больше интерьеры корабля понравились 3)Знатно прихерел когда понял что новые модули из ф76 начали падать из простых врагов, первый выпал из сундука в конце данжа, а потом начали сыпаться из простых мобов, Тоддик опять не понимет сути норм геймплея 4)В обновлении были заявлены раскиданные по миру боблхеды из фоллыча в дополнение к журналам, пока на этих миссиях не попадались, как найду заскриню 5)Могу спокойно писать об экспиренсе так сказать, только будучи знатным беседкоботом, глазами новичка в 2026 году на фоне остального игра все еще просто адский КАЛ, зумеры ее наверн через минуты 3 бросают
Сообщество модов было в прошлых играх. А в старфилде по факту мало модов, с таким отношением к сообществу, и качество самого поделия, уже и нет никакого так уж прям сообщества, как было во времена скайрима. Вот там по хардкору грязюку умели модами делать. А в СФ только самые базовые моды создали и забили хуй, никому это не надо уже. Трястись за это и не переходить на нормальный движок не правильно в реалиях.
Кал порождает кал Вот сейчас тодд тратит ресурсы на доработку параши под названием старкал, вместо того чтобы пустить все силы на разработку тес6. В итоге и тес6 тоже выйдет пустым калом Вы вообще это понимаете?
>>50936081 >А в старфилде по факту мало модов Мб это для СНГшных нищуков только, а пендосы с пузатыми кошельками покупают моды из креашн клаба, куда и переехали моддеры. Ну я по ф76 вижу, что индусы рисуют раз в месяц новый стафф для магазина, в старфилде наверное что-то похожее, тем более в него теперь механики из ф76 переносят
>>50936081 > Трястись за это и не переходить на нормальный движок не правильно в реалиях Ведь переход с движка, на котором 25 лет делали моды, на новый движок увеличит количество модов? Нихуя ты умный не по годам браза, я бы тебя депутатом зделал
>>50936368 Тес6 самая ожидаемая игра среди адекватных людей с 100+ айкью Я бы хотел чтобы тодд вообще забросил старкал и продал бы его нахуй куда нибудь, чтобы как можно больше ресурсов вложить в тес6
>>50936354 Спасибо. Какая разница сколько лет движку, моды к нему не одни и те же деды делают, как и нет какихто школ мододелов которые под него взращиваются годами бля. Вобще хуйня с модульностью и модами уже устарела, 70% игры должно быть от разработчиков. А подход тодда когда разрабы делают 20% игры а остальные 80% "модами допилят" остался в 2010 годах, но никак не в 2к26 Мне не нужно много модов, мне нужна нормальная игра. если это достигалось модами раньше - окэй. Но т.к. теперь того сообщества уже нет, как и той популярности (точнее эти обе хуйни одна из другой как раз) - продолжать подход 20/80 не взлетит
>>50936354 Логика в том, что держаться за Creation Engine ради модов становится глупо. - С каждой итерацией движка моды становится делать всё сложнее, значит авторов становится меньше. - Качество игр падает, они не стоят тех усилий, значит авторов становится меньше. - Если авторы не попадают в платный моддинг, то в Старфилде им делать нехуй, значит авторов становится меньше.
В ТЕС6 с этим будет ещё хуже, так какой смысл трястись над движком ради модов? Уже пора разогнать этот цирк, нанять Кинггата и прочих в штат на зепку, и чтобы они делали только официальные платные моды. Как те васянские косметик-паки для Ассасинов, только чтобы там было всё, не только косметика.
>>50936387 Из Старкала вообще на ранних этапах съебала куча разработчиков модов, казалось бы опасный звоночек, особенно когда те чуваки, которые мультиплеер делали по съебам дали. Но Тодду уже настолько срать, что и словами не описать. Ему бы на пенсию.
>>50936372 Даже основные квесты нового дополнения - это в основном гринд данжей, все осталось тем же, 2 основной квест ща допрохожу ,например, дак вот цель опять - зачисти 3 вот этих огромных новых станции по полчаса, ну то есть один в один старая добрая обла. Нашел первый пупс - был в Анкоре в ящике комнаты охраны.
Тем более для беседкомодеров моды это не только возможность заверифицироваться в их креашнклабе и лутать бабки, но и возможность реально вкатиться в геймдев. Вроде ф76 щас бывшие модеры занимаются
>>50936723 Так никто и не говорил, что у Старфилда нет нишевого спроса, вон вчера, на фоне хайпа, аж почти 20к в него играло, радоваться надо, Вахтанг. Были бы в игре медведи, он бы и РУССКУЮ РЫБАЛКУ ЧЕТЫРЕ смог бы победить. Не клюй носом.
>>50936758 Так к чему ты просрался тогда я не пон, после инфы про наличие платных модов тогда должен был написать "так что, господин, вы все верно пишете"
>>50936716 > платный моддинг наоборот набирает обороты Потому что моддить эту парашу бесплатно - не стоит ни сил, ни времени. Почему автор StarUI смылся? И много других? Потому что игра "раскрылась". Больше нет тех, кто моддит игру ради интереса. Потому что она не интересная, лол! Авторы хотят карьеру, а не моддить.
С твоим последним абзацем я согласен. Чуть-чуть поковырять это говно, потерпеть, пойти в платный моддинг, дальше под крыло корпов, а если не выгорело - ливнуть нахуй. Вот такой путь.
Зачем чмо говард продолжает ебать труп? Чтобы что? Кого он хочет превзойти? Какую нишу занять? Кому что доказать? Кодзима вот никому ничего не доказывает, просто шлет всех нахуй. Если ты мечтал об игре 25 лет, сделал её и пропустил её в релиз, значит, тебя устраивал её конечный вид. Ты же творец, Тодд, а не флюггер общественного мнения. Нахуя выпускать длс и что-то исправлять? Почему вообще что-то надо исправлять? Почему нельзя было сделать сразу так, чтобы потом не пришлось исправлять? Так много вопросов и так мало роста у Тодда.
Эмоции понятны, ситуация со Starfield и бесконечными «допиливаниями» Fallout 76 действительно выглядит как попытка догнать уходящий поезд. Если разбирать по пунктам, зачем Тодд Говард это делает, картина вырисовывается прагматичная:
Зачем продолжать? Bethesda теперь часть Microsoft. «Труп» нужно поддерживать в живом состоянии, чтобы оправдывать миллиардные вложения и наполнять контентом Game Pass. Это уже не просто творчество, а работа на экосистему [2, 3]. Кого превзойти? Скорее всего, он пытается превзойти самого себя времен Skyrim. Тодд хочет создать игру, в которую будут играть 10 лет, но современная Bethesda, кажется, потеряла понимание того, что именно делало их старые игры «вечными» [1, 2]. Какую нишу занять? Нишу «главной космической RPG поколения». Проблема в том, что ниша оказалась либо слишком размытой, либо уже занятой более смелыми проектами (вроде Cyberpunk 2077 после всех патчей или Baldur’s Gate 3) [3]. Почему исправляют потом, а не сразу? Движок Creation Engine устарел, а амбиции (1000 планет) вступили в конфликт с техническими возможностями и менеджментом. На релизе игру «устраивал» её вид, вероятно, потому что сроки поджимали, а акционеры требовали отчетности [2, 3]. Творец или флюгер? В отличие от Кодзимы, который владеет своей студией и может позволить себе быть «гением» не для всех, Тодд — лицо огромной корпорации. Он вынужден реагировать на правки общественного мнения, иначе следующие свитки (TES VI) могут просто не купить.
Исправления и DLC — это не признак творческого поиска, а попытка спасти репутацию и превратить «проходняк» в «классику» через силу. Как думаешь, есть ли вообще шанс, что The Elder Scrolls VI выйдет сразу законченным продуктом, или нас ждет еще 25 лет «полировки»?
ИРЛ приземление из космоса ни один человек не сможет управлять вручную и не разбить свою ракету все делает автоматика поэтому у тодда (насапанк а не обосраные звездные войны с лошадьми и звуками в космосе) поэтому у тодда посакда через катсценку - сажает и взлетает автоматика, ручное управление только в космосе Тема бесшовности закрыта
Я тебе не секретарша, чтобы за тобой сопли подтирать и итоги подводить! Но раз ты такой тупой, что сам прочитать не можешь, слушай сюда, пока я тебе ебло не вскрыл.
Короче, в этом треде сидят такие же ебланы, как и ты, и обсирают Bethesda. Итог один: Тодд Говард — конченый дебил-карлан с айкю как у табуретки.
Первый хуеплёт орёт, что Bethesda годами лепит говно, а бездари там работают. Сравнивают их с Сталкером, мол, на Сталкера модов дохуя, а у этих оленей один Ендерал на весь сраный мир.
Второй высер вообще про космос: говорят, что пытаться делать игру про космос на таком убогом движке — это ход полного идиота. Мол, «не можешь срать — не мучай жопу», а в Bethesda всем было поебать на качество, они просто приходили за баблом, отсиживали свои 8 часов и сваливали в закат.
Ну и третий какой-то псевдо-интеллектуал рассуждает, что теперь Bethesda — это просто труп, который Microsoft держит на аппарате ИВЛ, чтобы Game Pass набивать контентом. Типа Тодд хочет снова сделать «вечную» игру как Скайрим, но сейчас они уже забили на всё и просто ебут рынок.
Итог для тебя, дегенерата: Bethesda — помойка, Тодд — клоун, а ты — ленивая задница, которая просит нейронку пересказать срач с Двача.
нейровысер чистой воды, с этими [1,2,3] как будто диссер защитили, а про медведей заполярья - они в starfield не живут, там белые медведи только на картинках в лоре, чтоб атмосферу создать, но баги их жрут быстрее чем игроки. тодд допиливает чтоб не обосрались с tes vi, и точка.
>>50937466 Рейтинг говорит о многом, особенно учитывая с какого днища NMS его поднимал. Никто и не верил, что Шон (или как его там) спасёт игру и компанию, но вот оно как, оказывается, бывает когда игру делают настоящие ТАЛАНТЫ, люди с ГОРЯЩИМИ ГЛАЗАМИ и душами полными ЛЮБВИ К ИГРАМ. Когда-то и Тодд таким был, во времена Daggerfall. NMS так и продолжит развиваться на радость верным фанатам, а Сралилд так и продолжит гнить на радость нам.
>>50937580 во времена облы и фолыча 3 у тодда тоже еще горящие глаза были, по разным интервью было видно что он горел этими проектами, как рассказывал про них, вот при разработки скайрима уже выгорил походу, все таки такие большие игры явно не просто делать, хорошо что хоть скайрим нам успел оставить, плохой не плохой он вышел но легендарным и лучше уже ничего явно не будет, а вот потом уже стал клепать говно да и перепродавать скайрим десятки раз
>>50937580 >особенно учитывая с какого днища NMS его поднимал самая низкооцененная игра стима на 16 год, там емнип 60к ревью на старте в красной зоне были
>>50937580 >н (или как его там) спасёт игру и компанию, но вот оно как, оказывается, бывает когда игру делают настоящие ТАЛАНТЫ, люди с ГОРЯЩИМИ ГЛАЗАМИ и душами полными ЛЮБВИ К ИГРАМ. Когда-то и Тодд таким был, во времена Daggerfall. NMS так и продолжит развиваться на радость верным фанатам, а Сралилд так и продолжит гнить на радость нам. ноу мен скай как была говниной так и осталась - единственное что шон понял суть игры и влился в журнашлюшеский коллектив и заносит дань пидорасам, которые продают говно уровня андертейл соевичкам (которыех они и делают из потенциально нормальных зумеров-геймеров) Я конечно понимаю, постирония, укол для вахтовичка-колясочника, но нмс просто говно на уровне "игр" роблокса, о каком поднятие с говна можно вести речь для агушедермища
нейронки уже давно медведиков штампуют пачками, кинь промпт типа "starfield space bear in cute style, bethesda vibes" в flux или midjourney - и вуаля, твой любимый мишка в скафандре летает по звездам с лутом в лапах. вчера в треде кто-то сгенерил целую стаю таких, выглядело каноничнее чем стоковые пикчи от бетесды. привыкай, анон, без них моды на кастомных компаньонов-медведей не было бы вообще.
Вы рили в НМС играете и вам кайфово? Я думал вы троллите, это же полная хуета по сравнению со Старфилдом. В звездное поле я часов 30 наиграл, а нмс удалил нахуй спустя 5-6, это же тупо хуйня ебаная, ну объективно. Играл в обновление после рыбалки, то ли 2025 то ли 2024 года
ТОДД БЛЯДЬ ВОТ КАК НАДО ПРОСЫПАТЬСЯ И НАВАЛИВАТЬ!!! Аноним10/04/26 Птн 14:04:10#462№50938238
Игрокам Crimson Desert.
Приветствуем вас, Серогривые. На связи команда Crimson Desert. Прошло уже три недели с тех пор, как мы открыли для вас врата Пайвела. На протяжении этих трех недель — срок для кого-то небольшой, а для кого-то значительный — мы внимательно прислушивались к вашим отзывам. Для нашей команды разработчиков процесс поиска путей развития и постепенного улучшения игры стал по-настоящему важным и ценным опытом.
Но больше всего нас радовала возможность наблюдать за вашим путешествием по просторам Пайвела. (И да, мы смотрим каждое фото с вашими милыми кошками!)
Мы искренне восхищаемся и аплодируем тем, кто уже успел совершить невероятное и получить достижение «Легенда Пайвела».
Сегодня мы хотим поделиться новостями о грядущих обновлениях, которых многие из вас так ждут. Основываясь на ваших ценных отзывах, мы готовим разнообразный контент и новые функции, которые сделают ваши приключения еще более глубокими и захватывающими. Мы планируем выпускать эти обновления последовательно в период с апреля по июнь.
◆ Новый контент и функции Мы готовим новые задания, чтобы в ходе вашего путешествия по всему континенту Пайвел вы всегда могли найти повод бросить себе вызов.
■ Повторные сражения с боссами Могучие боссы, которых вы встречали по всему миру Crimson Desert, снова бросают вам вызов. Теперь вы сможете в любое время выбрать нужного босса для повторной битвы, чтобы проверить свое развитие и отточить собственный стиль боя, используя различные тактики.
■ Повторная осада Мир хрупок, а тьма просто так не отступит. Остатки вражеских сил только и ждут момента захватить освобожденные крепости. Снова разбейте врагов, захвативших ваши аванпосты, и продолжайте доказывать силу Серогривых.
■ Настройки сложности Мы добавляем функции настройки сложности, чтобы в приключения могли отправиться все — от новичков до ветеранов. Теперь вы сможете выбрать подходящий уровень сложности (Легкий, Стандартный или Высокий) и отправиться в путь.
Мы готовим и другие дополнения, связанные со сражениями, так что следите за новостями.
◆ Улучшение процесса игры за персонажей ■ Новые навыки для Дамианы и Унки Мы полностью согласны с вашими отзывами о том, что Дамиане и Унке не хватало навыков, аналогичных «Удару пальмары» и «Силе Аксиомы». Оба персонажа получат новые навыки, сопоставимые по эффективности.
■ Функция скрытия оружия за спиной Чтобы снаряжение за спиной не мешало погружению в игру во время боя, мы добавим возможность скрыть отображение оружия на спине.
■ Добавление новых костюмов Для персонажей будут добавлены новые костюмы. Кроме того, некоторые костюмы, которые ранее можно было только продать или передать, будут доступны для экипировки.
◆ Расширение небоевых возможностей и удобства ■ Новые специализированные склады - Склад продуктов: будет добавлен склад бакалеи, откуда можно брать ингредиенты напрямую во время приготовления пищи. При готовке будут учитываться материалы как из инвентаря, так и со склада. - Гардероб: вы сможете упорядочить элементы одежды по пяти категориям: головные уборы, броня, перчатки, обувь и плащи. - Склад ресурсов: будет добавлен склад для собираемых ресурсов, позволяющий использовать материалы напрямую при изготовлении и улучшении предметов. Здесь можно хранить насекомых, камни, минералы и другие материалы для крафта. - Коллекционный склад: будет добавлен «Коллекционный склад», где вы сможете хранить квестовые предметы, напоминающие о ваших приключениях, и бережно собранные рецепты.
■ Питомцы и виды передвижения В игру будут добавлены новые питомцы и призываемые средства передвижения. Кроме того, появится специальная броня, которой можно будет экипировать не только коня, но и другие виды транспорта.
◆ Оптимизация системы и графики ■ Улучшение интерфейса Для повышения читаемости будет добавлена опция настройки минимального размера шрифта. Поскольку игра доступна на 14 языках, оптимизация каждого из них потребует времени, но мы решили внедрить эту функцию в приоритетном порядке для вашего удобства. Кроме того, мы продолжим планомерно улучшать карту мира, инвентарь, систему домовладения и другие элементы интерфейса.
■ Улучшение управления Мы внимательно изучаем каждый ваш отзыв. Чтобы сделать игровой процесс комфортнее, мы добавим возможность частичной кастомизации кнопок на геймпаде. Также будет расширен диапазон настраиваемых клавиш для клавиатуры и мыши.
■ Улучшение качества дальних планов Мы работаем над повышением реалистичности фоновых пейзажей, чтобы вы могли в полной мере насладиться красотами Пайвела. Из-за улучшения качества рендеринга и детализации окружения объем патча может быть довольно большим, поэтому просим отнестись к этому с пониманием. Оцените обновленные территории Пайвела на изображениях ниже.
* Данное изображение было получено на мощном ПК в кинематографическом режиме (разрешение 4K, режим масштабирования выключен). Качество графики может отличаться в зависимости от характеристик оборудования, настроек и платформы. Сравнение скриншотов
Кроме того, мы выпустим в Steam бесплатное DLC c саундтреком к Crimson Desert, чтобы вы могли слушать его в любое время, а также опубликуем официальные композиции на крупнейших мировых музыкальных платформах. Будем рады вашему вниманию к этому релизу.
Все представленные сегодня изменения находятся в активной разработке, поэтому детали и названия могут измениться к моменту выхода обновления.
Команда Crimson Desert всегда прислушивается к вашим отзывам. Мы приложим все усилия, чтобы ваше путешествие по Пайвелу приносило новые эмоции каждый день.
Надеемся, что вы проявите интерес к приключениям, которые ждут вас впереди.
>>50938161 Эту нишу ничего не мешало занять Звёздному Горожанину году так к 17-18му. Но он оказался пирамидкой. А Элита слишком насвайпанковско-реалистичная. Хотя там действие происходит в 3000 с чем то году. Но там даже по столичным планетам среди мегаполисов нельзя погулять. И то "ходьбу" относительно недавно добавили.
>>50938304 Беседке вообще не надо было позволять посадки на планеты в космических кораблях - оставить как в масс эффекте было - мако на пердеже взлетает на низкую орбиту, нормандия его перехватывает скользя на орбите Сейчас посадки этого много тонного монстра и взлёты на 3-х шасси выглядят странно, еще более странно было бы дать управлять этой посадкой
Продолжаю держать в курсе тех, кто не особо хочет прикасаться к калу 1)Пушки из нового ДЛС(а их 3 вроде - винтовка, лаз ПП, лазер винтовка) ожидаемо лучше по дпс пушек из классики, а возможно и пушек из ШС, что это значит - 90% того что будет падать по ходу игры можно смело продавать, даже если это легендарки 2)>>50936515 В новых локациях вторжений, а их минимум 6 по дефолту надо пройти, одинаковых встретилось 3 - записочки, сувенирчики были на тех же местах, то что они там писали видимо относилось к тому, что рандом вариантов данжей тасоваться чаще будет, наполнение этих вариантов все еще одно 3)Сюжет - это просто ухахатыбл, почему про это никто не написал, за такую сюжетку надо оскар выдавать Эмилю или кто там ее писал, следите за руками - Диалогов по минималке, все из записочек, но что по факту - Опять везде сильные бабы, началось все когда то с бравой умной капитанши, которая воевала настолько хорошо, что додумалась до мысли - что воевать плохо, этой мыслью она поделилась с вражеским генералом, он настолько охерел, что немедленно встал перед ней по стойке смирно, после она назначила себя адмиралом, основала космический Анклав и зачем то распостранила по галактике новость, что была битва 2 флотов где никто не выжил, гениально, собственно с ней и воюем, помогает нам в этом - Гениальная французская ученая, мудрая старая индуска, добрый негр, и..белая хуемразь, но он самый токсичный из тусовки и все время хамит, так что можно выдохнуть. 80% миссий - УБЕЙ ВСЕХ. Я еще когда до этой гениальной добрался я ни секунды не сомневался как она будет выглядеть, но все равно изрядно поржал. Так же гуглится вариант с присоединением к антагонистам, но там надо оказывается надо знать заранее из гайдов, что делать еще в 1 миссии. 4)так вишенка на торте - в описании было сказано про некий общий сундук, который спасет проблемы Старкала с хранением, где нормальный игровой сундук есть только в ложе, так вот новый сундук размещается ТОЛЬКО на блокпостах(квартиры все еще бесполезны) и внимание ТРЕБУЕТ 2 абилок 4 уровня 3 тира в навыках, я сначала не поверил, пришлось проверить вкачав, и судя по отзывам он не бездонный, что это значит - чтобы получит 1 связанный сундучок скорее всего на 500 кг нужно потратить около 15 уровней в пустоту, спасибо Тодд за такой подгон, это все решило, вот теперь заебись
>>50938800 он хайпил старкалл 2.0 но тоддик чето месяца полтора назад взял вышел и сказал что никакого 2.0 не будет умерьте свои хотели, он еще тогда на пару недель из треда исчез уже подумали повесился после такого
>>50938161 Если нравится боевка то да нмс слаб но как песочница типа майнкрафт топ, жаль моды так легко как на старфлид делать нельзя, идей в голове много, а без скриптхука не сделать, а скриптхука нету
>>50938304 Как "так" ты мысли умеешь выражать словами? Две минуты смотреть на прогрузку лодов? уж лучше 5 секунд черного экрана красивая катсценка посадки и чистый геймплей
>>50938860 нашел перед кем бисер кидать, майн топ2 в сотни млн продаж лицух песочница, без квестов, без сюжета, с ебаной графикой уровня картошка потянет, но почему-то люди играют, интересно почему, по той же причине играют в нмс, дебилы заебали песочницы (где всё стоит на фундаменте 100500 геймплейных механик) с сюжетными экшн рпг сравнивать
>>50938382 >Сейчас посадки этого много тонного монстра и взлёты на 3-х шасси выглядят странно, еще более странно было бы дать управлять этой посадкой А нет мода чтоб корабль реально только на орбите висел, а внизу была капсула для спуска/подъема вместо корабля? блин может самой такой сделать так то для посадки эргономика кораблей должна быть определенной, а не как игрок слепит
>>50938900 Ему фантазии не хватит как этой бесшовностью пользоваться. Он вон уже спрашивает нахуя это всё нужно, мозгов не хватает самому придумать миллион причин для этого.
>>50938911 Аналогично могу спросить - в чем прикол смотреть экраны загрузок ячеистого движка? Фича тодда времён Обливиона, когда любое здание было отдельной локаций? А почему за 17 лет не исправили?
>>50938970 Воистину культисты. Кто-то в здравом уме ещё и пытается с такими спорить, что-то доказывать. Хотя у них на всё сотня отговорок, даже попав в тупик выкрутятся, приплетя медведей
>>50938866 > чистый геймплей у тебя есть бомбардировки в игре? игрок может прилететь к тебе из космоса и разъебать? можно ли в старкале ганкнуть грузовик, отключив ему возможность варпа? может ли наземная техника сбить воздушную? имеется ли в старкале летная модель в атмосфере планеты и догфайты, которые по физике полета будут отличаться от космических? будет ли в старкале реализована постройка космических баз с арендой земли, которые нужно будет защищать от местной фауны нпс и игроков? можно ли расхуярить корову из лазера космокорабля? нет? тогда о каком геймплее у тебя идет речь?
>>50938304 Бесшовность есть, круто. Даже те же инстансы бесшовные. Но у них других проблем полно, как геймдизайнерских так и технических. Там надо серверные мощности расширять, а это пиздец дорого стоит. Единственная их надежда в том, что сквадрон будет игрой года и соберет еще миллиард баксов.
>>50938963 >в чем прикол смотреть экраны загрузок ячеистого движка? 5 секунд черного экрана заменяют нескипаемые анимации полета в лоды или серое облако когда ничего не происходит
Вот реально кто то на 1х скорости все видео это >>50938304 смотрел? признайтесь же что не смотрели, потому что нахуй надо две минуты смотреть буквально ничего не происходит а 5 секунд загрузки у тодда и сразу игра это кайф
>>50938982 >игрок может прилететь к тебе из космоса страфилд это одиночная игра.. ты уже бредишь Я также могу А в твоем старситицене есть возможность построить свое поселение? ой только в обещаниях а есть перки замедления пуль или отключения гравитации на враге, ой нету а есть конструктор кораблей, ой нету а есть нпц напарники со своей историей каждый? а есть рпг прокачка?
>>50939122 >5 секунд С этим кстати проблема небольшая, вчера поставив Старкал я подзабыл что ему нужен насакомп, так вот попытавшись перейти из локи в локу на HDD загрузка заняла 5 МИНУТ, пришлось переставлять на SDD, так что даже эти фишки Тодда они работают с определенного ракурса только, т.е. на норм компе и серого облака 1 секунда будет, а черный экран Тодда как был так и останется
забавно что даже он уточнил в скобочках о ком идет речь ибо все бы при слове петухов сразу подумали на старкалычей, и что бы такого не допустить пришлось использовать уточнение, неудобно вышло вахтюнь
>>50939249 Мы с сестрой Шедоухарт возвращались в метро Атлантик-сити с вечерней молитвы. В вагоне двое старборнов не захотели уступить нам место, точнее они слишком медленно встали из-за уебищной анимации и фризов, за это мы их подрезали, эти старборны визжали как свиньи, захлебываясь кровью, которая почему то быстро исчезала . Вся остальная спейсерня с квадратными ушами, как стадо испуганных баранов, сбились в кучу в дальнем конце вагона и этим снизили себе фпс до 5 и даже боялись посмотреть в нашу сторону. Правда один старый седой старборн, увешанный шейдерами и полигонами с чемоданом, наверное, Охотник, пытался что-то сказать про высокопиксельные пироги и гамбургеры, но сестра Шедоухарт швырнула его на пол, и мы долго били его ногами в скафандр, пока он не начал терять освещение прямо на свои полигоны. Когда поезд остановился, все старые страшные нигеры и азиаты без языков в ужасе телепортировались на перрон, и мы с сестрой Шедоухарт спокойно в пустом вагоне доехали до нашего космопорта, швыряя во входивших выпавших с чемодана обосцанного охотника камнями и кубиками. Слава Ларианам !!!
>>50938982 >можно ли расхуярить корову из лазера космокорабля? Судя по названиям оружия в старфилде фонарики, которые только в космосе могут что то прожечь, любая атмосфера кроме лунной не даст никакие догфайты, как и энергетика шасси
>>50938750 Я интересовался, докинул ли Тодд большего разнообразия в существующие вышки, но, судя по твоему описанию, долбоебизм оригинала он наоборот распространил на длц, лол. >УБЕЙ ВСЕХ Собсна, претензия не может быть засчитана полноценно, потому что Тодд не дал другого геймплея. >сундучок скорее всего на 500 кг модами допилят, ты как первый раз в игры Тодда Благодарю за обзор и развернутый ответ, ты избавил меня от необходимости опять занимать 200гигов на ссд
Дайте угадаю, никто так и не завез управляемых ОБЧР, которые фигурируют в игре в качестве декораций в музее, хотя есть и миссии, связанные с ними, и недавние события, о которых пиздят в игре
>>50939122 >>50938911 >>50938866 Ну вы же затираете, что это наса-панк. Это про погружение, атмосферу, а раз рпг то ещё и отыгрыш. Что за аркадные чёрные экранчики?
>>50938860 Я хз зачем нужен пластмассовый каловый НМС, когда есть сам майнкрафт и сабнавтика. НМС по всем фронтам хуже с кучей дебильных механик которые все юзают 5 минут после очередной обновы и потом забывают о них
>>50939710 сабнитика только это не песочница а сюжетно ориентировая игра, там песочить негде особо, игра за 40-50 часов проходится в которых ты и так успеешь там наделать все что только можно > потом забывают о них старкалл напомнило
>>50938956 >>50938900 Долбоебы на простой вопрос не могут ответить лол, сами бтв ни разу не запускали ситизена ибо нахуй это надо >>50938982 >постройка космических баз с арендой земли, которые нужно будет защищать от местной фауны нпс и игроков? Это было в ф76 еще 8 лет назад. Лохам из старситизена это обещают завезти через 10 лет?
>>50939970 >Yandex Browser Топовый поиск прона, после изменений алгоритмов вк >uTorrent Никак не могу себя заставить отказаться, ну что такого? Не трогай, если работает, ну не стукай
В недавнем интервью для подкаста Firezide Chat Бывший руководитель Bethesda Пит Хайнс рассказал, что его часто расстраивало отношение к проектам студии. Игры Bethesda регулярно критикуют за технические ошибки, однако они обладают огромной сложностью и масштабом, который редко пытаются реализовать другие разработчики.
Хайнс задался вопросом, кто еще в мире позволяет игрокам на ходу набирать 1 квест за другим, отправляться куда угодно и делать что захочется. По его словам, игрокам стоит попробовать провернуть это в Red Dead Redemption 2. Он отметил, что если взять 1 задание в другой игре, а затем попытаться заняться чем-то другим, система просто не позволит этого сделать и потребует выбрать 1 конкретный путь, так как она не способна отслеживать столько событий одновременно.
Игры Bethesda, напротив, предоставляют полную свободу. Хайнс подчеркнул, что они созданы именно для того, чтобы игроки пытались сломать систему. По причине огромного количества переменных в определенный момент игра действительно может дать сбой, но взамен пользователи получают уникальный опыт, который невозможно найти в других проектах. Никто другой не позволяет зайти в комнату, полную оружия, применить заклинание или бросить гранату и наблюдать за хаотичным разлетом предметов.
В завершение Хайнс добавил, что команда разработчиков заслуживает большего уважения. По его мнению, коллектив берется за те задачи и уровни сложности, от которых остальные студии предпочитают отказываться.
>>50940498 >Хайнс подчеркнул, что они созданы именно для того, чтобы игроки пытались сломать систему. Как её сломаешь, если половина нпц бессмертны, а двери стоят на скриптовых замках? Это же блять не вегас, которому реально много недочетов можно простить, потому что там почти всех застрелить можно. Хотя погодите, вегас это игра бефезды, так что да, хайнс прав
Сейчас играть не во что, попытался играть в старфилд и вообще не идёт, прям пиздет тягомотина, вчера еле еле час геймплея из себя выдавил как кал и жопы, сегодня на пол часа лишь хватило Я даже хз зайду ли 3 раз в игру, прям мега плохая игра. Тут надо быть буквальным аутистом, который готов делать однообразные монотонные действия и смотреть на такой же однообразный мир
ААААА БЛЯЯЯЯ, НУ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗА ДЕБИЛЬНЫЙ БАГ С КАРТОЙ И ФАСТТРЕВЕЛОМ. Пробовал новую сохранку - так же. Модов вообще нет никаких, только текстурки глаз и все. Через консоль телепортироваться - эт пиздец. Но это единственное что работает.
Калфилд - это самая известная груша для битья за всю историю видеоигр. Единственная причина существования 140 тредов - это отработка маркетологом своей зарплаты, который и создает эти треды. Сюда заходят только поржать с того, насколько бездушный, непродуманный, скучный, некрасивый и технически устаревший кусок кала можно было создать. Весь контент этих тредов - унижения этого недоразумения и попутная ловля смехучек с этого. В истину проект вписал себя в историю.
>>50940699 Я просто хуею, как Тодд сделал все, чтобы закопать Калфилд. Ни оптимизации, ни персонажей, ни сюжета, ни песочницы, еще и аудиторию нахуй послал, сделал платные моды, сосал/лизал хбоксу, после лижет сони.
>>50940813 Там белая дыра обволакивающая зведу , которая преодолевает ее гравитацию и отталкивает тебя. Все таки это наса панк и тут все по-серьезному.
>>50940941 > сравнивает недоделанную технодемку с полноценным релизом тоддопараши Слабый копиум, учитывая тот факт, что даже технодемка ебет калфилд по развитию технологий.
>>50940650 Я даже не запускал Сралвкал ни разу, но слышу про этот баг с 2023-го, лол. Скорее всего, ты долго игравший в эту чушню аутист и размер твоих сохранёнок превысил 50 mb. Прыгай в Юнити и начинай новую игру+, это уменьшит размер сохранёнок где-то до 5 mb. Видишь, Тодд гений, он даже это предугадал.
>>50940741 Почему нельзя поставить метку на планету на карте, чтобы она была сохранена в полёте? Сейчас, чтобы долететь до нужной планеты, нужно искать её глазами, ну что за бред? А если нужна луна, то ты сначала должен найти глазами планету, потому что лун издали нет, они прогружаются только рядом с планетами. И только потом можно подлететь к луне. Карта вообще никак не связана с полётом, мне кажется, она чисто для быстрого перемещения и чтобы смотреть названия, и всё.
>>50940319 Да действительно красиво, дизайн хорош, но кстати не оригинальный для ДЛЦ, они всю яхту из ваниллы взяли, там миссия уже была на точно такой же, вроде у багрового флота чтоли.
>>50940322 >клуб в киберкале и СФ сравнивают Red Mile, кстати, обновили? Или до сих пор странная хуйня в которой надо просто много раз бегать туда-сюда
>>50940697 А зачем это нужно, когда есть фасттревел? Даже к аутярам, которые в Тесачах везде пешком ходят, больше понимания. Тут же просто летишь в пустоте, даже каджит не подойдет ограбить
>>50941755 Чел, яндекс всегда славился особым выполнением запросов, там можно найти всякий прон и сразу же его глянуть через видево без всяких подгрузок на сомнительные сайты. Удобно в домашних условиях
>>50941826 >подгрузок на сомнительные сайты Брат??? Ты юзаешь Яндекс Браузер, это сомнительная программа. Дружище, яндекс даже не продавал, а нахаляву данные Р-слов сливал
Я если че пользуюсь их поиском по картинкам и суммаризатором видосов, но не понял, зачем для этого нужен я.браузер, вряд ли он в чем-то лучше хромиумных аналогов
>>50940697 минуту смотреть как приближаются иконки планет вау и этой бесшовности люди хотели? уж лучше 5 секунд загрузки вот кто то реально это видео на 1x скорости все посмотрел и сказал хочу это видеть в игре?
>>50940498 Шизофренику бы поиграть в любую рпг блядь. Рдр2, охуеть, а че сразу не ластофасс тогда? Где кто не позволяет что то делать? Разве что когда совсем по мейнквесту тебя запирают в какой то локации, но ты и из Совнгарда не можешь просто уйти пещерку зачистить или из Института в 4 пока не поговоришь с Сынком при первом посещении . В остальном бегай с журналом хоть в 20 квестов, что в ведьмаке, что в ккд, что в которе, что в киберпанке, что в готике. Вообще нахуй не понимаю откуда он это высрал.
>>50941857 >В остальном бегай с журналом хоть в 20 квестов, что в ведьмаке, что в ккд, что в которе, что в киберпанке, что в готике. >Вообще нахуй не понимаю откуда он это высрал. Тоже не понимаю, кого вы обмануть пытаетесь в интернете Ну кроме готики, я хз че в этом старом кале, про остальные игры в списке тотальный пиздеж
>>50941763 >Тогда непонятно, зачем пиздишь. Запусти KCD2 и попробуй в Кутенсберг зайти после стартовой миссии захожу и вижу лучший город в арпг с самыми умными нпс, с вагонами капусты падающей по физону, с вещами на прилавках которые можно спиздить, и все это без загрузок.
>>50941979 >>50942010 Вы думаете, что в /вг совсем никто в игры не играет? Вы не сможете в KCD2 взять и пройти в Кутенберг спустя стартовых миссий, дебики, аналогично и во всех остальных недоррпг из списка (кроме Готики, не играл в старый кал)
>>50942178 Ну да, я же подстраховался и написал про "стартовые миссии"
В ККД2 сколько надо наиграть до Куттенберга, часов 15 минимум (если рашить и скипать катсцеены)? В Старфилде достаточно только до долбоебов долететь, меньше часа уйдёт
>>50942276 > Мне хотели сунуть хуй за щеку, но я же подстраховался, и у меня уже полный рот говна, хуй не влезет! Шах и мат, хейтеры Старкала, ой, то есть Старфилда.
>>50942276 >В ККД2 сколько надо наиграть до Куттенберга, часов 15 минимум (если рашить и скипать катсцеены)? часа 2. Только в ККД2 сюжет, постановка, куча механик которым игра пытается обучить.
>>50942276 Ты забыл про бульон, который тебе даже ии подсказал - рекомендуемый уровень, он 35, ты сейчас начнешь про скилл визжать, про то что это желательно и так далее, но новичку не знающему тонкостей игры через час в Варунае из развлечений - только хуй сосать не переставая.
>>50942290 >Только в ККД2 сюжет, постановка, куча механик которым игра пытается обучить Я на старте ККД2 задушил всех мужиков по стелсу, нарядился в доспехи и вооружился, но потом в обязательной катсцене я все равно заспавнился в трусах и был сброшен с обрыва. Сразу понятно стало, что в этом кинце не стоит и пытаться отходить от маркеров
И с убеждением стражников топ механика, которая перестает работать еще до того, как ты попадаешь в крупный город. Можно хоть на ебало им ссать и все равно убеждение или угрозу не зафейлишь
Короче опять истории от тех или для тех, кто не играл в кинцо про средневекового гея-феминиста-сиониста
>>50942311 >но потом в обязательной катсцене я все равно заспавнился в трусах не каждая катсцена правильно отображает твой текущий шмот, но лут у тебя никто не отбирал, не пизди мне тут. >Можно хоть на ебало им ссать и все равно убеждение или угрозу не зафейлишь как хорошо что в других играх такой механики вообще нет
>>50942040 >>50942628 Приходите через 4 года. Не обещаю но может быть. кстати это в какой-то степени и к Майнкрафту относится, жаль там тоже в руководстве те ещё ленивые уебаны, уровня Тодда если не хуже. Но жто уже отдельная тема
Бывший глава издательского направления Bethesda Пит Хайнс — о Тодде Говарде:
>"Он не лучший программист в мире. Он, возможно, не лучший дизайнер в мире. Но нет никого, кто лучше сочетал бы все эти навыки, чем Тодд, на мой взгляд.
>Как все эти вещи складываются вместе и влияют друг на друга – я просто не видел ничего подобного нигде в индустрии, ни внутри компании, ни за её пределами"
Пит Хайнс, проработавший в Bethesda Game Studios почти четверть века, в октябре 2023 года покинул компанию. Может финансовая подушка заканчивается и вернуться захотел? На самом деле Пит и Тодд закадычные друзья. В этом же интервью он заявил, что Пит Хайнс ушёл из-за нежелания смотреть на "разрушение" компании после поглощения Microsoft.
>>50943100 Ох ебать, пендосы не смогли без своей клюквы. Ирл будешь ссаться лишний раз упасть в нем, про кинетическое взаимодействие тоддокамней с ним лучше и не думать.
>>50942741 Оба пошли в разгон на выходных. Но у нмс покемоны не самое лучшее обновление за его историю, а у сралфилда это должен был быть 2.0 перезапуск.
Почему у киберсрани вышло 2.0 обновление которое реально много чего привнесло и в целом игра полностью изменилась в лучшую сторону с релиза, а старкал буквально никак не поменялся?
>>50943411 Для Старкала это не 2.0, даже не близко. Стало ясно, когда фанбои начали разгонять этот хайп, и Тодду даже пришлось выйти заранее и сказать "не-не, вы чё, попуститесь". Старкалычи реально перегнули палку, и карлику пришлось отвечать за их базар. Самое интересное, что он же и сам их пригласил на закрытый показ и поручил хвалить это говно, а они перестарались. Прикажи дураку Богу молиться - он себе лоб расшибёт, типа.
Я помню время когда вышел трейлер старкалыча, тоддолахта визжала везде что это нереальная некстген игра и тотальный винчик на ближайшие десятилетия Но я посмотрев трейлер заметил одну небольшую детальку, в трейлере много раз показывалась одна и та же анимация взлета и приземления. И я соответственно написал мол гайз, ну как бы в игре походу нет полноценных полетов на корабле, а всё делается просто нажатием кнопочки с лоадинг скринами. На меня тут же набросилась лахта с визгами что я даун и это специально в трейлере для кинематографичности сделано Но вышла игра и всё встало на свои места...
Вот бы мне такую работу. Нихуя не делать, просто сидеть и нести хуйню пиздлявую из релиза в релиз. И получать за это отличные бабки. С другой стороны меня бы совесть и безделие задушили. А Пита и Тодда не задушили. Бкздари как есть.
>>50942507 >грузовой кораблик из ситизена ебет логвинова и других фанатов этого кала? Это ж бред, на грузовом корабле так нарушать целостность конструкции нелепой телескопической трубкой, в которой хранятся солнечные панели (??). Или это типа пространство для закрепления грузов? Тогда всё ещё тупее
>>50943411 >реально много чего привнесло и в целом игра полностью изменилась в лучшую сторону с релиза Хз каким долбоебом нужно быть чтоб такое говорить, че там изменилось, если основной контент — кино на 12 часов?
>>50943800 Как минимум пт Игра с пт ощущается как серьёзный продукт в который приятно играть. Старкал же невозможно серьёзно воспринимать из за графики 2005 года
>>50943100 вот они 20 лет придумывали игру а то что в космосе и на планетах невозможно быть губкой для пули потому что первая же разгерметизирует скафандру они продумали как?
>>50943816 >открыть шлюз и разгрузить все на станции как на твоей дедушкиной пятере Т.е. у тебя на вебм разгрузка грузового корабля показана? Проиграл, на нем листы а4 перевозят? Ну или что влезет в это пространство между панелями
>>50943822 <- С этого долбоеба в двойное орео, умственно отсталое подсебясрущее хуесосущее животное даже и не пыталось мозг включить
>>50943100 Ты когда статы смотришь , ты учитывай, что он считается на все тело, то есть вместо 3 предметов, как костюм старборна, а это значит что это бесполезная хуйня, потому что 3 лег вещи дадут тебе 9 лег свойств вместо 3, смысл его надевать есть только на часок вначале, когда вообще ничего кроме него нет.
>>50943875 >в бесшовные планеты на говнодвигле Тодда Так то в ф76 сделали большую карту если сделать сытки локаций пустыми то может и могли бы подгрузочку незаметную тем более сейчас это не руками делать, а клодАи платный купить код закинуть и он за тебя все сделает
Какой онлайн Старфилда на всех платформах если в стиме 27 тысяч, с учетом выхода масштабного дополнения, релиза на пс5, повышенному влиянию людей к теме космоса на основе полета американцев на луну?
Gemini: На апрель 2026 года, с учетом релиза игры на PlayStation 5 и выхода нового дополнения, совокупный онлайн Starfield на всех платформах оценивается в диапазоне от 150 000 до 220 000 одновременно играющих пользователей. Хотя точные цифры для консолей официально не раскрываются, текущие данные и аналитика позволяют составить следующую картину: Распределение игроков по платформам
Steam: Около 21 000 – 27 000 человек. Это лучший показатель с сентября 2024 года, достигнутый благодаря выходу на PS5 и крупным обновлениям. Xbox и Game Pass (PC/Console): Исторически эта категория составляет 75–80% от общего числа игроков Bethesda. С учетом того, что игра остается в подписке, здесь может находиться от 80 000 до 120 000 человек. PlayStation 5: После официального релиза 7 апреля 2026 года интерес на платформе Sony оказался крайне высоким. Игра возглавила чарты предзаказов, и на старте онлайн на PS5 может быть сопоставим или даже превышать текущие показатели Steam, составляя 40 000 – 70 000 человек.
Ключевые факторы роста (апрель 2026)
Новый контент: Одновременно с выходом на PS5 Bethesda выпустила платное дополнение «Terran Armada» и самое масштабное бесплатное обновление «Free Lanes», которое переработало систему космических путешествий. Релиз на новой платформе: Выход на PS5 спустя 2.5 года после оригинального старта открыл игру для многомиллионной аудитории, ранее не имевшей к ней доступа. Внешние события: Повышенный интерес к космической тематике, подкрепленный реальными достижениями в космонавтике (включая новые лунные миссии), создает благоприятный фон для игр жанра Sci-Fi.
С учетом всех факторов, суммарный онлайн в 200 000+ человек является реалистичной оценкой для периода «второго дыхания» игры.
>>50943953 Если верить моддерам, которые этот движок дрочат с 2002-го года и, зачастую, разбираются в нём не хуже, а то и лучше сотрудников Беседки, у двигла какие-то жёсткие ограничения с отсчётом и пределами координат, поэтому, чтобы сделать бесконечные незаметные подгрузки, надо этот кал динозавра с нуля переписывать, что надо было начинать делать ещё в году, этак, 12-м, но Тодд умеет работать только с родным говном и против перемен.
нейронет срет цифрами из жопы, как всегда. интерес к реальному космосу - это артемис, спейкс и наши орбиталки, а не бескрылый симулятор пиксельного песка с процедурной хуйнёй вместо звёзд. старфилд даже не космос, а loading screen между планетами с одинаковыми биомами и копипаст-локациями, где корабль летает как утка в тумане.
онлайн в стиме 27к max после всех апдейтов и порта на пс - это пик для такой игры, а не "второе дыхание". геймпас тащит зомби-абонентов, но они дропаются через неделю. ps5 даст буст на пару дней от хайпа, потом сдуется - база Bethesda не меняется, NG+ и шаттерд спейс не спасли от кринжа. реал космоса тут не при чём, просто маркетинговая копипаста.
Лол, этот долбоёб целый год выл, что на Стиме цифры ничего не значат и вообще там боты одни, но как только Сралкал поднялся выше каких-то жалких 10к, он уняться не может и постит свои цифрёнки. Тем временем Кримсон Калыч корейский уже которую неделю под 200к держит, но тут Вахтюша будет на ботов пенять. Прям безвыходный манямирок у человека, даже диву даёшься.
Да, вахтюша тот ещё завистливый уникум. А если бы мы в кс или пердоту играли, то как бы дурачок свой кал дефал против миллионов онлайна? inb4: ета сингол 2023 Да и кстати против мемдведей всё равно не вывозит)))))
>>50945333 Самое смешное, что тут и в ненавистный ему БГ3 не все играют, но медведи так порвали Вахтюшку на релизе, что он не может перестать их всюду приплетать. Я вот вообще в кучу винчиков, в которых, дай Бог, 1к онлайна есть играю, ведь главное душа и чтобы был КОСМОС.
>>50945434 Я вообще не люблю этот пошаговый кал, ещё, наверное, со времён 5 героев, когда диск покупал. Но вообще - да, тут от силы 2 из 5 в медведей шпилят. Но леди Вахтинская нашла себе соперника и максимально форсит и проигрывает. Хех мда, да, вахтюша?
>>50945107 >>50945109 Прикол в том, что это честный онлайн, Майки сейчас единственные, кто ботов не закупает для новых релизов. Думаю, больше только у GTA 6 будет после ПК релиза
>>50945746 У него перманентное сверхмaняврирование. Ответило бы два человека – написал бы про КАЛРИАН ДВОЕЧКУ, ответили бы не ему – написал бы, что это ПИДОРКИ ВОРКУЮТ. Его помешательство на медведях, геях и тюрьме давно известно.
>>50945825 Чем перекрывать будем, Вахтюш? Калриан боты сговорились подделывают скрины? Если ты постоянно семенишь и гадишь себе в штанишки калом – Старкалом! не значит, что все такие же одинокие уебаны.
>>50945898 Видимо это новое руководство в иксбоксе та баба сказала карлику прямо и четко, что если его говянное длс не соберт хотя бы немного онлайна то пойдешь на морозо низкий мерзкий кучерявый карлан, видимо сытые времена при фили кончились
«Новую игру +» вStarfield недопоняли, уверен Тодд Говард
Ранее персонаж при переносе попадал в новую вселенную и терял всё нажитое за первое прохождение. Но с обновлением Free Lanes разработчики оставили возможность начать новую игру, сохранив часть вещей.
>«Это был способ задать игроку странный, но глубокий вопрос, который, как мне кажется, многие не поняли. Мы спрашивали: „Ты просто игрок, стремящийся получить всё возможное, или готов оставить этот мир позади? Как ты относишься к своим собственным выборам — смог бы ты всё бросить и начать заново?“», — сказал Говард.
Однако многие восприняли Unity как инструмент для получения дополнительных бонусов, исключив его идейную составляющую.
>>50946240 Это могло сработать если бы старкалл не был калом с нпс болванчиками над которыми только покекать с их встратости и лгбтэшности можно, и сюжет не был бы куском засохшего поноса, для такого нужен сюжет минимум уровня киберпанка или бг3
Starfield преодолевает отметку в 700 000 одновременных игроков на всех платформах
После недавнего расширения географии присутствия проекта и выхода крупных контентных обновлений, экосистема Starfield демонстрирует уверенный рост. Несмотря на умеренные показатели в Steam, основная масса исследователей космоса сосредоточена на консолях и в сервисах подписки, что позволило игре достичь значимой вехи в истории Bethesda Game Studios. Текущее распределение игроков по платформам:
PC (Steam): 30 000 PC (Game Pass / Microsoft Store): 80 000 PlayStation 5: 190 000 Xbox Series X (прямая покупка): 65 000 Xbox Series X (Game Pass): 145 000 Xbox Series S (прямая покупка): 40 000 Xbox Series S (Game Pass): 150 000
>>50946681 зачем вам нужны полеты с посадкой на планеты? в чем смысл? в mass effeect вобще полетов не было, планеты были только в первой части и от них отказались, никто не говнит масыч за отсутствие космоса почему-то.
>>50946240 > А чёйта людям не понравилось, что у них забирают всё ради великой но сомнительной идеи? Сука, дегенерат. Коммунист что ли? You will own nothing, and you will be happy understand.
Решил глянуть как там поживают Врата Медведя, которые так ненавидит наш Вахтюшок, и внезапно оказалось, что они и без всяких ДЛЦ всё ещё, годы спустя, ебут его несчастный Старфилд. Вахтюша, может признаешь уже поражение, поцелуешь медвежий корень и извинишься перед блистательным господином Винке? Всё таки Винке, в отличие от Тодда, не приходится крутить ботву для имитации активности, а отдельные патчи к его медвежьему пошаговому шедевру несли в себе больше контента и нововведений, чем все ДЛЦ к Сралфилду вместе взятые. Вахтюша, иногда нужно просто признать, что тебя разъебал какой-то соевик из Голландии, всем ведь и так это очевидно.
Игра Bethesda продолжает раскрываться спустя несколько лет после релиза.
Bethesda в апреле вернулась к Starfield и представила крупное обновление Free Lanes. Некоторые игроки остались очень довольны изменениями.
В игре появился «автопилот» — можно включить специальный режим, позволяющий путешествовать по звёздным система без необходимости использовать механику быстрого перемещения.
RealDakJackal поделился впечатлениями от апдейта Starfield:
Теперь, когда можно просто летать по звёздным системам, а не пользоваться быстрым перемещением, игра стала ощущаться куда менее рутинной и более увлекательной. Случайные встречи — это здорово. Можно включить автопилот, отойти от штурвала, поговорить с экипажем, заняться игровыми делами или даже помыть посуду. Точки интереса, похоже, стали лучше, хотя я в основном провожу время в космосе, если только мне не требуются патроны. [Starfield] начинает ощущаться как та самая игра от Bethesda, и приятно снова вернуться в неё. В целом впечатление от игры заметно улучшилось. Отличная работа, Bethesda.
Другой игрок под ником Poopscoop231 вернулся в Starfield в режим «Новая игра +». После повторного прохождения квеста The Old Neighborhood он заявил, что это был «потрясающий» игровой опыт — ему даже не пришлось открывать ни одного меню.
Помимо этого, в настройках доступности теперь можно включить опцию [Always Show Landing Camera] — будет проигрываться анимация приземления каждый раз, когда вы приземляетесь, — это тоже очень круто. Минус один мод для скачивания.
>>50947465 > Можно [...] даже помыть посуду Что за пиздёж? Да, есть "кухня" в виде статичной станции, есть кастрюли, но этот подсос уже чёт совсем бредит.
>>50947091 старфилдыч как и все игры Тода oblivion с пушками\fallout в космосе, чего вы все порвались, непонятно. какой-то имерсив сим выдумали, какой-то космический симулятор, вы все тут совсем ебанулись. Долбаебов в youtube поменьше смотрите, побольше гамайте сами.
>>50947360 Почему онлайн в стиме такой большой, но при этом тред на дваче полностью мертв? Почему я нигде не слышу про эту игру? Кто эти играющие? Их будто не существует
Учитывая что все последние игры Беседки являются лутершутрами\слешерами, то попытка усилить дофаминовую иглу за счет придания ценности луту с очередного аванпоста, за счет обнуления пожиток вполне понятна.
Я если честно удивлен, что не взлетело. Альтернатива - тупо сдирать систему лутинга с Дьяблы под чистую.
>>50947465 >отойти от штурвала, поговорить с экипажем, заняться игровыми делами или даже помыть посуду Я когда в Элите в свое время абузил Parutis -> Medb маршрут так же поступал, лол.
Игра на Playstation 5 и Playstation 5 Pro регулярно вылетает и зависает намертво в случайные моменты.
В одной из обсуждаемых тем игроки пишут о регулярных вылетах при посадке на планеты и даже во время нахождения в корабле. Некоторые рассказывают, что проект может зависать десятки раз за сессию, а в отдельных случаях после переустановки он перестает вообще запускаться.
Разработчики из Bethesda пока не дали официального комментария по поводу жалоб. Журналисты из Eurogamer обратились к студии за разъяснениями, но его не получили.
>>50948009 После шыттед спейс 2 месяца опускался. Тут так же будет, думаю Алсо, онлайн в этот раз больше из-за артемиды. Хайповое событие, все таки, 2 миллиона смотрело трансляцию, из них тысяч 10 вспомнило про наса панк
Почему от третьего лица боевка словно из польского шутера сколько можно делать такие скучные перестрелки а мне еще в номенскае плохо казалось, так тут буквально тоже самое, ни укрытий ни дешей нормальных просто весь бой это обмен уроном как в пошаговой игре либо крысятничество за углами
>>50950633 Как всегда не хватило времени запустить на плойке и проверить? Или автотестами покрыли и забыли про мясных мешков? Или тодд думал, что модами поправят? В какой системе координат думОть?
>>50946240 >игрок, стремящийся получить всё возможное, или готов оставить этот мир позади >всё возможное >4 одинаковых костюма >4 одинаковых корабля >700+ проёбанных часов >VSIO Иц рили всио. Ци овер.
>>50950679 Мы, кончено, любим тут засирать Беседку и, разумеется, за дело. Но даже тут ни у кого язык не повернулся бы допустить, что они ещё и сонибляди с доступом к мыловарне.
>>50951516 может новое руководство майков будет посмелей и скажет тодд, игрокам не нужна физика каждой вилки и загрузки каждой комнаты, те времена аутистов ушли
Сделай один ебамир большой, а хлам пусть ресается когда игрок уходит далеко или надолго(ну как во всех играх и никто особо не бухтит изза этого) И двигать каждый смятый тампон по физике тоже не надо, если ты под это не создал геймплейную фичу, типа как в зельде где на бревне можно плавать или бить им мобов, тогда физика бревна себя оправдывает, но даже тогда не нужно постоянно ебать сохранение положением и физикой этих бревен если игрок ушел
вон в ф76 физона в разы меньше зато карта огромная нпц уже живут без распорядка и не нужно прям действия каждого считать когда игрока рядом нет, может и физон порезать уже в пользу бесшовности
А модинг через папирус Да он нахрен НЕ НУЖОН, папирус кал, понимаете это виртуальная песочница поверх игры которая тормозит и жутко ограничена, нормальные моды на папирусе не сделать
Все моды все равно на скриптхуке низкоуровневые через команды подмен в оперативной памяти ну так если хочешь сохранить модинг выпусти скриптхук официально и все
взамен выделить силы на фикс загрузок, убрать уже ото всюду привязку к фпс, не раздувать файлы сейвов сохраняя буквально мусор А тратить ЦПУ не на обсчет мусора который от взрывов разлетается а на разнообразное поведение мобов
>>50951854 >убрать уже ото всюду привязку к фпс Они это еще для ф76 сделали, хорошо что сразу последний абзац прочитал и не тратил время на всю простыню
>>50938750 Продолжаю информировать медвежат о том какой Старкал на вкус 5)Доп квесты на новой станции - дерьмо дерьма всего их штук 5-6 из них 2 - зачисти вышки спейсеров, 1 - сделай выбор по поводу преступника, 2 - чисто стандартные повторяемые радиант квесты как замена гильдии убийц - грохни невиновного и ограбь корабль, 1 - зачисти вторжение и узнай что негр в сопротивлении - предатель 1 про нового пэта...все Новых значимых кв вне станции нет за исключением кв Lost Terran - прилети на планетку и познакомся с роботом который единственный во вселенной сможет продать тебе пушки из нового ДЛЦ(остальным торговцам видимо религия не позволяет), во время квеста легко можно захватить корабль на котором прилетает десант, он довольно хорош по характеристикам и сэкономит вам где то 300000 6)Перейдем к проблемам, помимо того что Тоддику было лень прописывать новую снарягу торговцам, похоже он не прописал ее во все что связано с предыдущим ДЛЦ, в результате где бы вы не гриндили везде вам будут падать модули для улучшения, везде, кроме Варункая, для лутер-шутера это критично, за все прохождение линии ШС мне не выпало ни одного, поэтому вся планета и ее чистка теперь по сути бессмыслена 7)Так же появились баги куда без них - я выбрал продолжить вторжения после завершения сюжета и получил ЭТО, прилетая на иконку, которого нет в журнале ты видишь пустоту, никого там нет, а желтая хрень никуда не исчезает 8) Из плюсов я могу выделить то что можно апгрейдить стволы не только по свойствам, но и по уровню, так, если вы только начали играть, легче взяв абилку просто прокачать один ствол до макс уровня 9)Из самих лег свойств 80% говно и их до смешного мало по сравнению с ф76, маст хев канеш это -50% веса на оружие броню и -урона от людей
>>50952170 >Из самих лег свойств 80% говно и их до смешного мало по сравнению с ф76 Вот не понимаю, зачем дрочить легендарки в старфилде, а не в ф76. Но знач спрос на это есть? В моем воображении это только бумерам интересно, надо им всем рассказать про ф76, там хотя бы сезон обновляется и периодически добавляют новых событий и квестов
>>50952513 В интервью с Мортизмалом он вообще на какую-то бабку-лесбуху похож, хотя там, наверное, освещение виновато – в играх Тодда всегда были проблемы с тенями.
>>50952448 >В ф76 страшный графин Там прикольные разнообразные локации, в Старфилде везде оттенки серого, плюс-минус одинаковое всё
>>50952513 Тодд стал слишком богатым и занятым, нет времени и желания руководить индусами. Но после Старфилда явно углубился в разработку ТЕС6, вангую в этом году летом уже покажут полноценный трейлер и самая мякотка будет в дате выхода 26.06.26, все ОХУЕЮТ! И игра будет топовым винчиком как обычно бывает у Говарда
Если беседка с 18 года действительно выделила 1 рабочую единицу начинать прорабатывать сюжет, а не просто так накрутили ценник перед мелкомягкими, то вполне может быть, что активная стадия разработки подходит к концу, но вот через 2 месяца релиз - слишком сладко, жопа слипнится.
>>50952682 >через 2 месяца релиз Он имел ввиду релиз трейлера Очевидно, что тодд будет собирать на предзаказах незаконченной игры за 6-10 месяцев, а потом 2-3 раза переносить
>>50952659 >Тодд [...] углубился в разработку ТЕС6, вангую в этом году летом уже покажут полноценный трейлер и самая мякотка будет в дате выхода 26.06.26
>>50954006 Как раз надо выпускать где то через пол года после гта. На пк гта выйдет в лучшем случае через год полтора, поэтому только за счет одних пк игроков можно всю разработку на одних предзаказах отбить.
>>50951854 > А модинг через папирус > Да он нахрен НЕ НУЖОН, папирус кал, понимаете > это виртуальная песочница поверх игры которая тормозит и жутко ограничена, нормальные моды на папирусе не сделать Ты просто не понимаешь задачи Папируса. Он не для того, чтобы считать в рантайме что-то типа физики плащей. Он для переключения стадии квеста, когда ГГ говорит "я пидор". Он для отключения объекта, когда ГГ нажимает кнопку на пульте. Он для добавления 100 золотых кредитов, если ГГ в терминале выбрал "пукнуть", и 200 кредитов, если он выбрал "какнуть". Тут не нужна скорость, более того - в скриптовых языках она вредна, потому что начинаются дата-рейсы. Для этого Папирус и выделили в отдельную виртуальную машину, чтобы она там у себя медленно пердела и не блокировала остальную игру. Папирус не для того, для чего ты думаешь. Это проблемы авторов, которые хотят считать на нём какую-то йоба-логику, а потом ноют, что нормально не посчитать.
> Все моды все равно на скриптхуке низкоуровневые через команды подмен в оперативной памяти > ну так если хочешь сохранить модинг выпусти скриптхук официально и все Возможность подключать DLL - это уже чудовищная уязвимость. Коммьюнити модов держится только на одном - на честном слове авторов, что они не подбросят тебе говняк. Больше никаких гарантий нет. Моды с закрытым исходным кодом УЖЕ эксплуатируют это доверие, судя по количеству загрузок Starfield Memory Fixes и Starfield High Priority Launcher (оба мода - это плацебо + наёбка). Интерфейс для авторов Беседка уже предоставила - это ESM-плагины и Папирус, это и есть тот безопасный уровень доступа, который не взломает игрокам жопы.
>>50951854 Чтобы что? Чего ты хочешь? Юбипарашу? Ведьмака? Кримзон дезерт? Зачем ты ждёшь Кримзон дезерт от Тодда? Иди и поиграй в оригинальный Кримзон дезерт прямо сейчас.
Мы живём в мире чудовищного переизбытка игр - нам несколько раз в год вываливают на лопате опен-ворлд хрючево на сотни часов. Если беседка выкинет свой движок и подход к ворлд-билдингу, таланта к сюжету и геймплейным механикам у неё от этого не прибавится, и условный ТЕС6 просто растворится в море аналогичного говна.
Старого пса не выучить новым трюкам. Ничего лучше Скайрима Тодд уже не сделает. Он попытался сделать что-то новое в Старфилде - по всеобщему признанию вышло не очень. Пусть уже наконец сделает Скайрим 2 на модернизированной технической базе, и уйдёт на покой.
>>50954157 >мы итт ищем смысл играть в сралфилд >игроки внутри игры ищут смысл играть в сралфилд
Скрытый смысл Старфилда в том что в нём нет никакого смысла. Главный сюжетный твист Старфилда - перестань играть в это дерьмо. Какой же Тодд гений, он уже второе длц выпускает с тем же посылом, а тупые игорьки до сих пор не поймут, и ищут какие-то сокрытые знания и тайную философию.
>>50954311 игра: пахнет как кал выглядит как кал звучит как кал но никто не может поверить, что это кал, наворачивают нг++++, чтобы снова распробовать, не показалось ли им
>>50954311 > Главный сюжетный твист Старфилда - перестань играть в это дерьмо. Ряльно. Игроку подаётся это прямо в лоб через дневник Пилигрима, прыгать через Юнити - это говно затея, остановись и живи здесь и сейчас. Но если игрок ещё ни разу не перешёл в новую вселенную, его это не остановит, поэтому Тодд решил, что нужно дополнительно отнять у игрока все вещи. Чтобы даже самый долбоёбский дегенерат понял, что Юнити - это кал. И на всякий случай вот вам Хантер - он дрочил Юнити слишком долго и съехал с катушек, оно вам надо?
И вот недавно Тодд подтвердил, что это и было замыслом, а игроки неправильно его поняли, наворачивая это хрючево снова и снова. Просто в ебало кинул вот такие тезисы: ЮНИТИ - ЭТО КАЛ ВСЁ ЭТО БЫЛО НАПРАСНО ВЫ - НИЧТОЖЕСТВА ПЕРЕД ЛИЦОМ КОСМОСА ТАК И БЫЛО ЗАДУМАНО
Тыкнуть игроков лицом в их бессилие и оставить их с мыслью, что если они проходят игру - значит, они теряют своё время, лучше бы вышли на улицу, потрогали траву, полапали тяночек. Гениальный план. Надёжный, как швейцарские часы.
>>50954382 Да у тебя багануло, с кем не бывает. Здесь должна быть шутка про шоноскай, где ты можешь эти стаи летающих мобов давить на звездолетах-корветах, а также расстреливать их из корабельных орудий. Но тонны мяса заебешься продавать бегать или готовкой заниматься.
>>50954546 Но после финала Евы там нет нихуя, одни ребилды. В ребилдах вообще хеппи-энд, порочный круг разорван, и жизнь хороша, и жить хорошо.
А в Старкале концовки нет, ты как белка в колесе, как если бы Синди прыгал из последней серии в первую, и впереди снова ёбнутый папаша, Ангелы и конец света (но только не для него).
Как если бы Каору в миллионный раз просыпался в новом гробу, зная, что впереди ещё бесконечное количество гробов, потому что в этой итерации снова нихуя не получится, как ни старайся.
>>50954181 >Он не для того, чтобы считать в рантайме что-то типа физики плащей. Он для переключения стадии квеста, когда ГГ так и цена таким модам нулевая, ничего отличного от ванили в игре так не собрать, будет все та же игра а это убивает суть свободы модинга Проблема с длл инжектором они как раз и могли бы решить если бы сделали официальный доступ к игровым скриптам напрямую через код, а не папирус, который слишком ограничен для чего то большего чем дать 100 кредитов за "какнуть" и имеет всякие лимиты на расчеты и делает их медленней самой игры
официальный доступ к коду позволил бы не использовать все эти левые длл и не ссаться что там вирус
но тодд обосрется так делать, ведь с полным доступом вдруг окажется что игру можно и оптимизировать, вон длсс для ф4 и скайрима сделали, что некоторые вещи можно обсчитывать быстрее например считать статы в кадр получения урона и делать более глубокие симуляции а не ждать виртуалки, можно добавлять новые фичи игроку которых даже не было в игре, а не искать где там в папирусе магический перк чтоб добавить звездорожденному и есть ли там хоть какой то эффект из свитков чтоб хоть немного не как в ванильном старфилд Ощущение что тодд хочет чтоб разрабы даже внутри его студии через папирус все делали, наверно лично это говно придумал и считает гениальным
В целом хочешь моды в своей игре открываешь весь код по лицензии только бесплатный юз, как дум, твоя игра бессмертной становится, только нужно потрудится сторонние лицензионные системы как то в этом билде запрещать и все
>>50954926 > Проблема с длл инжектором они как раз и могли бы решить если бы сделали официальный доступ к игровым скриптам напрямую через код Ты всё равно не понимаешь. Это не ограничивается, никак. Допустим, ты получил доступ к нативному коду Game.GetFormFromFile, который написан на плюсах. Дальше ты можешь просто сделать такую логику: - прыгнуть с оффсетом 0x1228 от Game.GetFormFromFile до другой функции - вызвать эту функцию с любыми аргументами - можно вызвать вообще что угодно, хоть удаление файлов Это невозможно контроллировать со стороны игры, вызываешь ты std::remove или нет, потому что кроме него есть миллион способов нагадить. Именно чтобы избежать этого, интерфейс упрощён и завёрнут в виртуальную машину. Оттуда не убежишь.
>>50955150 Не понимаю да почему к думу код открыли и все хорошо, игра стала вечной а открыть код к старфилду нельзя? (ну кроме что там сторонние тулзы с закрытыми лицензиями, их же можно как то изолировать)
>>50955347 > почему к думу код открыли и все хорошо К какому Думу, уточни. С лицензией GPL-2.0 что ли, дедовский? Это опен-сорс проект уже 20+ лет, так сложилось. А код Старфилда использует хуй пойми чё, навскидку: - останки Геймбрио и НетИммерс - какие-то системы Хавока - Скейлформ Это всё нельзя выложить на Гитхаб, потому что это сторонние фреймворки под лицензиями. А новый код, написанный Беседкой, это тоже коммерческая тайна, если им так хочется.
>>50928814 (OP) Решил вкатиться в этот ваш старфилд с тысячей планет. Подскажите, пожалуйста, где авапост ультимативный можно поставить? Чтобы был какой то свой удобных хаб все и корабль прокачать, и верстаки под все. И чтобы меня не выебала радиация и прочее.
>>50955998 Никто почти не играет в это говно, все только потешаются над ним. Лучше поищи какие-нибудь гайды, там тебе подскажут планеты и где на них стыки профитных биомов.
>>50956333 Я в ваших протыках итт не разбираюсь, балдурасик-пидорасик, я тут новенький и мне бы совет по игре, а не нерелейтед говно от дырявого балдургея с бочкой с говном в жопе.
>>50956386 >балдурасик >Вахтюня думает, что не палится своим сленгом и помешанностью на медведях Ты давай лови момент чтобы тред перекатить, не щёлкай клювом.
У пацана походу шизофрения. Он уверовал, что вся доска поделена на медведей и фанатов тодда гномарда. Поэтому любой рандомный залетуха может написать про балдурасиков, и никто не заподозрит, что это был вахтюша 🤣
Возпёрживание уже сегодня!
Официальный сайт: http://bethesda.net/ru/game/starfield
Страница в Steam: http://store.steampowered.com/app/1716740/Starfield
Первое DLC: http://store.steampowered.com/app/2721670/Starfield__Shattered_Space
Шапка треда WIP: http://github.com/Meridiano/Starfield-Head
- ОП-пост для перекатов во "Вступлении".
- ОП-пикчи для перекатов: http://imgur.com/a/xROur84
- Мод-менеджеры Vortex и Mod Organizer 2 работают штатно, гайд в "Установкe модов".
Предыдущий:
ЗАГРУЖАЕМСЯ!