Сохранен 33
https://2ch.su/po/res/62834709.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Вспоминаем контрнаступ

 Аноним  OP 08/06/26 Пнд 13:07:08 #1 №62834709 
мрии-про-контрнаступ.mp4
16987543549001.png
3 года назад начался эпичный КОНТРНАСТУП ВСУ который должен был "разъебать Рашку при помощи топовой НАТОвской техники"

Вспоминает сие эпичное событие
sageАноним ID: Heaven 08/06/26 Пнд 13:13:29 #2 №62834758 
>>62834709 (OP)
Вспоминать тут есть смысл только как радикально изменились за это время и технологии и вся тактика.
Аноним ID: Безумный Принц Лимон  08/06/26 Пнд 13:43:08 #3 №62834951 
>>62834709 (OP)

А прилёты дронов это не киндернаступ? Как по мне так сорт оф. Только не люди наступают, а техника.
Аноним ID: Мечтательный Мунго Бонам  08/06/26 Пнд 14:00:25 #4 №62835058 
>>62834758
>>62834951
А вот и жертвы очередного переможного псиопа отметились.
Аноним ID: Буйный Вертибутылкин  08/06/26 Пнд 14:15:54 #5 №62835149 
>>62834709 (OP)
>при помощи топовой НАТОвской техники
Ага при помощи танков гепардов, все трех штук. Тогда бидон был президентом который открыто говорил что Россия не должна проиграть, он сам оружие поставлял в год по чайной ложке и европейцам не велел оружие поставлять. Это и предопределило что война быстро не закончилась, и стало много жертв и проблемы с экономикой.
Аноним ID: Стыдливая Бриджит Венлок  08/06/26 Пнд 14:17:06 #6 №62835160 
>>62834709 (OP)
А чего не вспоминаешь жесты доброй воли и Херсон?
Это другое понимать надо. Кхе кхе кхе
Аноним ID: Мечтательный Мунго Бонам  08/06/26 Пнд 14:22:21 #7 №62835186 
>>62835149
>дали всего лишь десятки самолетов, сотни танков, тысячи бронемашин, сотни единиц артиллерии, десятки тысяч высокоточных снарядов/ракет и миллионы обычных
>МАЛО ДАЛИ
Какая неблагодарная свинина лул.
Аноним ID: Тоскливый Медведко  08/06/26 Пнд 14:24:31 #8 №62835203 
>>62834709 (OP)
Вот ты ахуеешь свинина когда к весне 27 они себе Крым вернут.
Аноним ID: Наивная Фуксия  08/06/26 Пнд 14:36:06 #9 №62835280 
>>62835203
>к 23/к 24/к 25/к 26/к 27/скоро*
Самих не заебало хохлюнь?
Аноним ID: Буйный Вертибутылкин  08/06/26 Пнд 15:23:37 #10 №62835585 
>>62835186
>дали всего лишь десятки самолетов
Ты о чем мань? До сих пор столько не дали на пятый год войны.
>МАЛО ДАЛИ
Так Европа еще больше заинтересованы не проиграть, следующие были бы они(прибалты, польша и.т.д.)
Аноним ID: Страстный Джон Шепард  08/06/26 Пнд 15:26:57 #11 №62835607 
>>62835203
Конечно вернут но есть ньюанс, так называемая копроина войдет в состав РФ
Аноним ID: Смелый Вильям Вильсон  08/06/26 Пнд 15:32:02 #12 №62835640 
>>62835149
>Ага при помощи танков гепардов, все трех штук
Заебись у свинявых союзничики то, а пацаны.
А еще и свои беспределят тцкашники, когда украинцев пакуют в бусики.
Может оно того не стоило скакать на майдане, а сразу выкалывать глаза любой либерахе которая начинает сладкие сказки про европу рассказывать, в ес то не взяли.
Убили бы всех майдаунов и жили бы себе мирно.
Аноним ID: Религиозный Агент 47  08/06/26 Пнд 15:32:34 #13 №62835643 
>>62835203
Так морально уже взяли же.
Аноним ID: Вульгарный Токен Блэк  08/06/26 Пнд 15:39:13 #14 №62835699 
>>62834951
Техника не красит карты, техника не держит территорию.
Аноним ID: Распущенная Ведьма  08/06/26 Пнд 15:40:49 #15 №62835706 
>>62835699
Правильно, карты красит Путин в своем шизомирке.
Аноним ID: Целомудренный Джоуи Триббиани  08/06/26 Пнд 15:43:18 #16 №62835728 
17754643639220972417.jpg
>>62834709 (OP)
>контрнаступ
свынь, если у ВСУ не получился всего навсего один контрнаступ ЗА 5 ЛЕТ, то пидоруссия, армия которой в несколько раз больше и в которую вбухали 1,1 + 0,4 триллионов долларов, ПОЛНОСТЬЮ ПРОЕБАЛА уже десятки контрнаступов.

При том, что в случае ВСУ проебался Запад, который прослоупочил с поставкой военной техники вовремя.
Аноним ID: Смелый Вильям Вильсон  08/06/26 Пнд 16:32:13 #17 №62836047 
>>62835728
Мариуполь чей, напомни.
Аноним ID: Одаренный Дениска Кораблев  08/06/26 Пнд 16:40:19 #18 №62836109 
>>62835058

>псиопа

понял, то есть все выбивание логистки хохлами о котором ноет зетники не существует, или по старой доброй традиции те кто воюет против хохлов тоже в хохлы записаны?
Аноним ID: Креативный Эраст Фандорин  08/06/26 Пнд 16:41:08 #19 №62836114 
>>62836047
А Херсон?
Аноним ID: Целомудренный Джоуи Триббиани  08/06/26 Пнд 16:45:00 #20 №62836150 
17700333898560.jpg
>>62836047
>Мариуполь чей
Украины.
Официально рашкинским его никто так и не признал!
Даже Лугабе.

Дальше, иди нахуй!
Аноним ID: Пугливый Крошка Цахес  08/06/26 Пнд 18:38:18 #21 №62836913 
>>62835585
>Ты о чем
Украина по состоянию на 2023 год получила:
- 81 боевой самолет
- 71 вертолетов
- 939 танков
- 1160 БМП
- 397 ББМ
- 3950 БТР
- 1540 MRAP
- 6870 бронеавтомобилей
- 420 единиц буксируемой артиллерии
- 620 САУ
- 100+ РСЗО
- 375 ЗУ
- 170 мобильных ЗУ
- 140 ЗРК и систем ПВО
- 280 РЛС
- 550 единиц инженерной спецтехники

Для сравнения, весь арсенал Вооруженных Сил Франции на 2023 год составляет:
- 174 боевых самолета
- 215 танков
- 622 БМП
- 2500 БТР
- 12 единиц буксируемой артиллерии
- 92 САУ
- 9 РСЗО
- 0 ЗУ и мобильных ЗУ
- 60 ЗРК и систем ПВО

Арсенал Вооруженных Сил Великобритании:
- 159 боевых самолетов
- 213 танков
- 388 БМП
- 806 БТР
- 126 единиц буксируемой артиллерии
- 71 САУ
- 29 РСЗО
- 60 мобильных ЗУ
- 60+ систем ПВО
Аноним ID: Пугливый Крошка Цахес  08/06/26 Пнд 18:40:24 #22 №62836925 
>>62836109
>выбивание логистки
Пока что заметно выбивание логистики сетей гражданских АЗС и продуктовых сетей в Крыму. О каких-либо перебоях со снабжением воюющих подразделений неизвестно.
Аноним ID: Смелый Вильям Вильсон  08/06/26 Пнд 18:42:24 #23 №62836939 
>>62836150
А почему в Мариуполе нет украинских флагов? Куда из Мариуполя делись украинские патриоты? С ними что-то случилось?
Аноним ID: Буйный Вертибутылкин  08/06/26 Пнд 18:45:51 #24 №62836963 
>>62836913
>- 81 боевой самолет
- 71 вертолетов
Почти все эти самолеты и вертолеты поступили из восточной европы, из стан бывшего советского лагеря, в качестве запчастей, из десяти собирали один, исправных среди них мало было. Остальное все тоже было преимущественно советское барахло.
Аноним ID: Пугливый Крошка Цахес  08/06/26 Пнд 18:49:26 #25 №62836986 
>>62836963
>НЕ ТО ДАЛИ
Вот ты нихуя не удивил вообще
Аноним ID: Опасная Элли  08/06/26 Пнд 18:49:53 #26 №62836988 
>>62836939
>А почему в Мариуполе нет украинских флагов?
А ты докажи что нету.
>Куда из Мариуполя делись украинские патриоты?
А ты докажи что делись.
Аноним ID: Угрюмый Дон Кихот  08/06/26 Пнд 19:13:39 #27 №62837154 
>>62835186
>хохлу дали 1000 танков
>хохол говорит мало
>русскому дали 10000 танков
>русский говорит мало и вообще в соло войну затащил
И кто тут неблагодарная свинья?
Аноним ID: Пугливый Крошка Цахес  08/06/26 Пнд 19:18:29 #28 №62837176 
>>62837154
Без проблем оставлю в стороне тот факт, что стоимость поддержки, в т.ч. безвозмездной, Украины со стороны НАТО и союзников, уже давно превысила таковую у ленд-лиза для СССР.
Вполне готов согласиться с оценкой неблагодарности тех, кто что-то там говорит о ленд-лизе и пытается преуменьшить значение союзнической помощи стран друг другу при борьбе с фашизмом.
sageАноним ID: Heaven 08/06/26 Пнд 19:28:07 #29 №62837225 
>>62834709 (OP)
У лахты перемоги закончились, приходится старые перемоги вытаскивать
Аноним ID: Целомудренный Джоуи Триббиани  08/06/26 Пнд 20:48:00 #30 №62837678 
17765436079130780141.mp4
>>62836939
>почему в Мариуполе нет украинских флагов
Там есть Украинские дроны и лояльное Украине население, которому насрать на дебилов в кремле.

Чечня тоже якобы под Российским флагом - на деле, отдельный регион со своими правами и царьком, который хуй клал на пыню и его законы.
Аноним ID: Хамовитый Балда  08/06/26 Пнд 21:00:30 #31 №62837752 
>>62837176
>стоимость поддержки
Так это просто танки сейчас дорогие, в деньгах мало смысла имеет мерять, 10 танков за условные 100к != 1 танк за условный миллион, да и плюс условный лендлиз украине уже дольше поступает чем совку
Аноним ID: Пугливый Крошка Цахес  08/06/26 Пнд 21:44:49 #32 №62837994 
>>62837752
Поэтому есть еще такой показатель, как соотношение собственно произведенного к полученному извне. Условно, произвел сам 1000 танков, получил 500. Добыл 1000 тонн меди, получил еще 4000. Направил на оборону 40 процентов своего ВВП, получил по ленд-лизу 7%. Здесь Украина не выдержит никакого сравнения с СССР.
Собственно, картина выглядит так.
Объем поддержки Украины уже находится в районе 400 млрд долларов.
ВВП Украины 2021 года - 199 млрд долларов.
Доходы бюджета Украины 2021 - 44 млрд долларов.
За четыре года Украине отгрузили 200% ее годового ВВП и 1000% ее годовых доходов. Литералли nuff said.
Аноним ID: Нервный Тим Талер  09/06/26 Втр 20:32:11 #33 №62844189 
Ебать хохлов!
comments powered by Disqus