Сохранен 25
https://2ch.su/b/res/333834943.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Всем критикам посвящаю эссе "Родись и умри NPC". Скачать или читать эссе https://online.fliphtml5.c

 Аноним 08/06/26 Пнд 21:40:42 #1 №333834943 
17807514933650769219.jpg
Всем критикам посвящаю эссе "Родись и умри NPC".

Скачать или читать эссе
https://online.fliphtml5.com/mimicpill/momi/
https://qu.ax/gBCDg
https://mega.nz/file/CFEU2aaL#3w_XkrnuIH8K7scCesXU8_kVSwYU8eXIrufhrWSBbtc

Автор MimicPill и Некротические симбиоты

Страницы всей моей литературы
https://fliphtml5.com/bookcase/yrrhok/
https://rentry.co/mimicpill
Аноним 08/06/26 Пнд 21:44:21 #2 №333835034 
Эссе Родись и умри NPC

Кто такой NPC? Non-playable character – неиграбельный игровой юнит или бот. Отличается он прежде всего строго прописанным поведением от живого игрока (PC). Бот не играет и не живет, просто существует так, как его закодировали. Мыслит, реагирует и выбирает такие маршруты, которые продумали за него. На планете Земля есть живые игроки и мертвые – процедурно-сгенерированные биороботы. Легко отличить PC, особенно когда ты игрок. Сложнее отличить NPC, когда ты робот.

Механики NPC
1.Прошлое – настоящее – будущее. В его жизни последовательность весьма строгая. NPC – воплощение закона исторической закономерности. Все его вкусы из детства, как и "личное" мнение. Слабости и зависимости закономерно прогрессируют от года к году, а внутри вырастает ворох субличностей в полном хаосе, лишь бы закрыть роли и отыграть их в новых социальных кругах. Дыр и несостыковок в нем так много, что приходится отмазываться обстоятельствами, настроением, надевать новые маски лишь бы хоть как-то слепить из манной каши жалкую кучку и продать ее социально как готический собор старой Англии.

2.Жизненный путь и мнение он выбирает прежде всего безопасное для инертной мусорной картины мира. Успех в своем понимании, свобода, даже личное счастье или жизнь его не волнуют, а тем более высокие идеалы. В его нутре недостаточно красоты и воли для альтруизма, а холодного ума и рефлексии настолько нет, что и путь эгоиста закрыт на засов. Улавливая эту внутреннюю нищету, он пожирает и боготворит контент с максимально размытой и серой моралью, ее он обожает. Нет героев, злодеев, добра или зла – только бесконечный поток твистов как аттракцион, чтобы можно было отвлечься от себя и любого нравственного выбора. Книги, фильмы и другие произведения искусства он наделяет ремаркой "высокого стиля" именно по тому, насколько картинка неполноценна, неточна, с открытым финалом и окунула в грязь каждого героя, прикрываясь постироничным юмором и дешевой драмой как бордельная шлюха. Все силы брошены на эскапизм от самого себя, главное – разбить зеркало!

3.В разговорах и мыслях роботы используют простейшую кодировку и обмен понятными сжатыми сигналами. Как рабы матрицы они смотрят на жизнь предельно биологично. Для них не подлежит сомнению, что ценность всего мира определяется деньгами, сексом и властью. Иные ценности – пустой звук и "обман", способ сбить с пути. Таким образом, по мыслям и действиям враги NPC – это все, кто пытаются им сказать, что бывают и другие важные ценности. Для быстрого ведения списка врагов проще сразу ставить краткие ремарки, где противник – чужой и обманщик. Не предлагаешь, как получить больше денег? Нищий, неудачник, лузер, отброс, бомж. Не предлагаешь, как стать более успешным на рынке секса? Инцел, импотент, пидор, шизофреник, омега. Не предлагаешь, как получить больше власти? Чмо, задрот, аутист, люмпен, маргинал. Им неведом запах моря, шум дождя, прекрасный лик весны, острота победы в настольной игре, интеллектуальный оргазм от инсайта, чувство полноты и покоя от взаимной любви. Всего этого не существует! Надо опустить на дно любые категории кроме секса, власти и денег. Это всего лишь иллюзии! Ты просто не вырос! Ты просто неудачник, ты просто не хочешь быть таким же NPC, как я!
Аноним 08/06/26 Пнд 21:45:46 #3 №333835067 
4.По причине отсутствия души, ума и воли все эти три аспекта наглухо закрыты трусостью. Страшно влиять, думать, говорить, проявляться не по закодированным сценариям. Это кринж! Любой, кто так посмел сделать, должен быть устранен, наказ и обсмеян. Почему ты имеешь право играть сам? Кто написал тебе такую программу? Разве родители тебя не учили делать так-то и так-то? Ты вообще рос в обществе или из деревни? Надо тебя отправить в психушку, там тебя вылечат. Вот тебя закопают за городом, поймешь тогда, что был не прав. Стыд, страх и вина – это цепи на руках NPC, и они пытаются набросить их на как можно больше людей вокруг себя. Самооценка как класс отсутствует. Ее заменяет система баллов за количество "доминаций". "Критика" и "победа" в любой социальной коммуникации не ради практической пользы, а чтобы втоптать в грязь другого так сильно, чтобы ты почувствовал себя "выше".

5.Умереть лучше, чем измениться. Для NPC жизнь слишком сложна и вообще кажется лишней. Почти в любом выборе: спасти себе жизнь или умереть за гнилые скрепы, он радостно выберет гроб. Дело здесь не в добродетели принципов, потому что умирать за свободу, добро, любовь и счастье – это слишком, вот здесь его рука гордо вскинет фак и все принципы будут выброшены в мусор. Сгенерированная картина мира – за это он отдаст жизнь без проблем. Погибнуть за интересы политиков на чужой кровавой войне, собрать лицом и животом раны от поножовщины в темном переулке за "свою женщину" в 3 ночи, вступиться за непонятно-кого и получить пулю в лоб, нестись по ночной трассе 200 км в час с заунывным рэпом и нарваться на столб, въехать в фуру с топливом и красиво взорваться огненным Армагеддоном. Разменная монета всегда осознанна, здесь нет даже намека на малейшее присутствие кого-либо в его голове, там все на автомате. Жизнь слишком сложна и пугает. Наркотики, парашюты и риск элегантно спасают бота от самого страшного – самой жизни. Смертельный подарок – это их тайное сокровенное желание. Чаще всего они вопиют: "Когда же все кончится, когда наступит апокалипсис, ядерная война? Бессмертие – это ужас, умереть – это кайф". Их пустота внутри зияет ужасом такого масштаба и неопределенности, что истинное наслаждение они получат, когда решат вопрос окончательно. Поставят финальную жирную точку. Уснут в могиле.

В мире PC есть PC и NPC. В мире NPC есть только NPC.

Конец эссе
Аноним 08/06/26 Пнд 21:50:59 #4 №333835179 
Тред сохранен
https://arhivach.vc/thread/1367300/
Аноним 08/06/26 Пнд 21:51:46 #5 №333835195 
>>333834943 (OP)
Ну я не знаю. Это годится для сельского техникума и сразу видно, что из игр ты играла только в 3 в ряд. Потому что кроме NPC и PC, есть дохуя вариантов. Во-первых, конечно, ПК. Плеер-Киллер, жёсткий пэвэпэшник. Он тут уже позавчера, знает все билды и пришёл тебя убивать. Во-вторых жёсткий абьюзер рынка и экономической составляющей игры, аукцион-чел, который ведёт тонны таблиц в экселе и ебёт рынок. В третьих, да, роулплеер, для которого отыгрыш прямо важен и которого это ебёт.
Аноним 08/06/26 Пнд 22:02:24 #6 №333835420 
>>333835195
NPC не осознает, как играет по нотам пунктов 3 и 4 из статьи. В этом и суть. Нет самосознания.
Аноним 08/06/26 Пнд 22:04:59 #7 №333835490 
>>333835420
Ну на самом деле, и плеер-киллеры и жёсткие аукционо-дрочеры тоже ходят под теми, кто имеет свои убеждения и намерения в игре. То есть да, политика.
Аноним 09/06/26 Втр 00:54:25 #8 №333838797 
Бамп
Аноним 09/06/26 Втр 01:06:07 #9 №333838982 
>>333834943 (OP)
Субъективная хуйня. Это тыскозал, что не видишь сознания в других. А докажи! По своим субъективным наблюдениям? Парадокс то в том, что хуй докажешь.
Может все уже приняли неопределенность и живут в осязаемой для всех реальности и видении мира, кто как может, а для тебя это какое-то новое познание?
Аноним 09/06/26 Втр 01:08:51 #10 №333839030 
>>333838982
Эмпирика. Симптомы намекают на причины. Если определенное поведение выражает пустоту, скорее всего за ней кроется пустота. Это диффдиагностика, как при болезни. От симптомов к причинам.
Аноним 09/06/26 Втр 01:09:40 #11 №333839045 
>>333834943 (OP)
>wishmaster.ru

уже зашёл проверяй
Аноним 09/06/26 Втр 01:13:09 #12 №333839106 
>>333834943 (OP)
А чем итизвотитиз отличается от ицокей?
Аноним 09/06/26 Втр 01:14:51 #13 №333839141 
>>333839030
Да ты долбаеб епта
У тебя эмпирика ограниченная физ медиумом мира. Каждый видит симптомы и причины как он хочет - нет универсальной правды. А даже если есть, она все равно ограничена твоим языком, либо ты прост мимикрируешь. Может ты НПС?
Аноним 09/06/26 Втр 01:16:00 #14 №333839151 
>>333839106
Вайтпилл - это смирение с неизбежным. Клиарпилл - это дзен без мысли о том избежно это или нет. А выше уже полный похуизм, где лишь ты определяешь что будет и как.

>>333839141
Цитата из эссе "В мире PC есть PC и NPC. В мире NPC есть только NPC."
Аноним 09/06/26 Втр 01:18:29 #15 №333839193 
>>333839151
> Вайтпилл - это смирение с неизбежным. Клиарпилл - это дзен без мысли о том избежно это или нет
В чем разница то? Выглядит как хуйня
> лишь ты определяешь что будет и как
Ага, верим
Аноним 09/06/26 Втр 01:20:36 #16 №333839231 
Screenshot 2026-04-13 181214.png
>>333839193
)
Аноним 09/06/26 Втр 01:20:38 #17 №333839233 
>>333839151
>Цитата из эссе "В мире PC есть PC и NPC. В мире NPC есть только NPC."
Великая цитата, для двача. Ты залетный как Витгенштейн, который тоже всем двояко намекал на "великий секрет о котором никто не говорит" - а все что осталось это пукнум трактатусом, от которого он потом отписывался
Аноним 09/06/26 Втр 01:22:10 #18 №333839258 
avatars21.png
>>333839233
))
Аноним 09/06/26 Втр 01:25:31 #19 №333839301 
horsegirl1131.mp4
Аноним 09/06/26 Втр 01:28:39 #20 №333839341 
>>333839258
> ))
Поплачь, что ты такой же смертный как и "нпс". Не можешь жить маняфантазиями о космосе и великом, потому что у тебя биологический таймер. Как ток ты его решишь и обретешь бессмертие как труъ наблюдатель - тогда спишемся, поговорим о сознании. (передал тебе свой номер в обход физического мира)
Аноним 09/06/26 Втр 01:36:26 #21 №333839447 
>>333839301
Нам нужно идти Я хочу пересечь границу этой страны и через день достигнуть Дикой пустоши Сегодня нам предстоит долгая и длительная дорога В худшем сл
Посвятит сбитенною вероломствовать учае мы сможем разбить лагерь в лесу если на то потребуется
Аноним 09/06/26 Втр 01:48:02 #22 №333839599 
>>333839447
Бро, палатки нет. Возьмёшь?
Аноним 09/06/26 Втр 01:51:49 #23 №333839632 
местодырявой.png
Аноним 09/06/26 Втр 02:06:15 #24 №333839761 
>>333839599
Да можно пленкой обмотать просто и все.
Аноним 09/06/26 Втр 02:07:23 #25 №333839773 
17720988698540667582.jpg
>>333835067
>В мире PC есть PC и NPC. В мире NPC есть только NPC.
Проиграл от попытки в глубокомысленное изречение.
comments powered by Disqus