Сохранен 28
https://2ch.su/po/res/62836769.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Вы тоже гордитесь, что живете в самой богатой стране мира? Неудивительно, что все нам так завидуют

 Аноним  OP 08/06/26 Пнд 18:18:02 #1 №62836769 
image.png
Вы тоже гордитесь, что живете в самой богатой стране мира? Неудивительно, что все нам так завидуют
Аноним ID: Очаровательный Граф Дракула  08/06/26 Пнд 18:21:09 #2 №62836792 
>>62836769 (OP)
Я чото не замечаю никакого богатства.
Аноним ID: Депрессивный Упырь  08/06/26 Пнд 18:32:03 #3 №62836869 
>>62836769 (OP)
При этом ещё и населения в два а то и три, кек раза меньше чем в США. Получается, если бы не Шелом Шлемович, то мы могли бы жить в два раза лучше США.
Аноним ID: Занудный Дядя Федор  08/06/26 Пнд 18:50:01 #4 №62836991 
>>62836769 (OP)
А теперь попробуй добудь хотя бы 10% от этого из вечной мерзлоты
Аноним ID: Одержимый Али-Баба  08/06/26 Пнд 18:52:49 #5 №62837021 
>>62836991
Даже если добыть, то цена обрушится при продаже таких объемов, поэтому смысла добывать нет.
Аноним ID: Талантливый Великий Гудвин  08/06/26 Пнд 18:58:45 #6 №62837074 
>>62836769 (OP)
Россию испольют только жидовские твари, а народ россии-русские и прочие народы не получают абсолютно нихуя, еще и платят будто нам ресурсы из-за бугра везут. Жиды просто ебейше наебывают русских. Страна огромная запасами, а народ волочит жалкое существование на уровне Замбии.
Аноним ID: Занудный Дядя Федор  08/06/26 Пнд 19:02:44 #7 №62837098 
>>62837074
> Жиды просто ебейше наебывают русских. Страна огромная запасами, а народ волочит жалкое существование на уровне Замбии.

А кто мешал не уничтожать образование, свободу людей, законность, чтобы лучшие и гениальнейшие не съебывали? На них всегда всё держится, а мы дно и не потянем, школа не та, база не та, генетически не повезло в гениальность или около того

Все они сейчас кормят экономики всего мира, но не РФ, тут только рвачи остались и бюджетопильцы

Какие жиды на уй, их впрочем российских тоже изгнали, чем уничтожили дополнительно человеческий капитал

Ну оуенно чо, впрочем тут будет всё хуже и хуже потому что читайте выше
Аноним ID: Талантливый Великий Гудвин  08/06/26 Пнд 19:10:29 #8 №62837136 
>>62837098
Вся власть ходит под западными жидокукловодами, а олигархат внутренний под властью рф, что является тупо колонией жидов.
Аноним ID: Опасный Жан-Батист Гренуй  08/06/26 Пнд 19:13:54 #9 №62837156 
>мы самая богатая страна, но нет сырья и кадров.
Аноним ID: Наивный Сорвиголова  08/06/26 Пнд 19:15:10 #10 №62837163 
>>62836769 (OP)
Стыдно быть русским
Аноним ID: Грубый Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон  08/06/26 Пнд 19:27:29 #11 №62837220 
>>62837074
>а народ россии-русские и прочие народы
все устраивает
Аноним ID: Циничный Веджета  08/06/26 Пнд 23:29:47 #12 №62838549 
16676487187343.png
16664805751593.jpg
>>62836769 (OP)
"На всем протяжении нашей истории Россия и ее граждане совершали и совершают поистине исторический подвиг. Подвиг во имя целостности страны, во имя мира в ней и стабильной жизни. Удержание государства на обширном пространстве, сохранение уникального сообщества народов при сильных позициях страны в мире — это не только огромный труд. Это еще и огромные жертвы, лишения нашего народа

Именно таков тысячелетний исторический путь России. Таков способ воспроизводства ее как сильной страны."
https://www.1tv.ru/news/2003-05-16/253782-poslanie_prezidenta_rossii_federalnomu_sobraniyu_rossiyskoy_federatsii

Если У. Черчилль обещал своему народу в тяжелейший час его истории кровь, пот и слезы на годы войны с Германией, то новоизбранный В. Путин или его спичрайтер обещают русскому народу «огромные жертвы и лишения» на все времена – тысячелетие назад и тысячелетие вперед. Более того, согласно этой абсурдной философии исторического мазохизма вся русская история погружается в некий вечный замкнутый порочный круг. Народ совершает подвиги, несет огромные жертвы и лишения для того, чтобы сохранить пространство, поддержание которого требует новых подвигов, жертв и лишений. Пространство, пожирающее историческое время. Новая концепция четырехмерного пространства-времени. Путин как Эйнштейн сегодня.

Впрочем, эта сказочка о народе-богоносце, единственное предназначение которого совершать подвиги и нести огромные жертвы и лишения, вовсе не оригинальна. Это вечная песня российской элиты, обращенная к русскому народу, – вы там совершайте подвиги, приносите огромные жертвы и терпите лишения, а мы здесь будем руководить великой державой и «обширным пространством».

Так сладко было рассуждать об особом русском пути с огромными жертвами и лишениями, а еще о соборности и духовности и в уютных дворянских усадьбах, и в цековских санаториях, и в сегодняшних дворцах на Рублевском и Успенском.

Это отношение к своему народу как к богоносному быдлу, как к колониальному народу, как к сырью для державных экзерсисов элиты привело и к катастрофе 1917-го, и к катастрофе 1991-го. Приведет и к третьей, если как никогда сытая и безответственная элита не откажется от своей многовековой установки на жертвы и лишения призванного совершать подвиги народа.

Слишком долго в рамках этой модели Русское Пространство пожирало Русское Время, сохраняя себя. Но, видимо, исчерпались какие-то отпущенные ресурсы и наступает стадия исторического коллапса – пространство начинает пожирать самое себя, схлопываясь в черную дыру. Русские правители, порхающие из одной отстроенной резиденции с джакузи в другую и продолжающие призывать к жертвам и лишениям, похоже, не заметили этого фазового перехода.

Ранее мы потеряли половину пространства во многом именно из-за семидесятилетней установки на подвиги, жертвы и лишения, которая уже никого не привлекала и никого больше не обманывала. Скорее всего мы в ближайшие 10–15 лет потеряем Дальний Восток и Сибирь в результате ползучей китайской демографической экспансии, и никакие жертвы, лишения и подвиги этого не остановят. Как раз наоборот. Именно благодаря этим навязанным им жертвам и лишениям люди оттуда уезжают, оставляя эти территории, или просто умирают раньше времени.
Аноним ID: Шкодливый Козьма Прутков  09/06/26 Втр 01:10:54 #13 №62838895 
>>62836769 (OP)
Это богатство с тобой в одной комнате?
Аноним ID: Воспитанная Фея Динь-Динь  09/06/26 Втр 02:20:34 #14 №62839018 
16655795409160.mp4
17516485237050.png
16133778433022.jpg
17698999172640.jpg
>>62836769 (OP)
Аноним ID: Воспитанная Фея Динь-Динь  09/06/26 Втр 02:24:38 #15 №62839021 
>>62837098
>А кто мешал
Чекисткая коммунистическая мразь, которая осталась после развала СССР.
Нужно было сделать как в некоторых странах бывшего социалистического блока - полностью запретить бывшим членам КПСС и КГБ занимать государственные посты.
Аноним ID: Воспитанная Фея Динь-Динь  09/06/26 Втр 02:26:55 #16 №62839023 
17789333850661743139.jpg
>>62839021
>Чекисткая коммунистическая мразь
Там буквально много евреев и сионистов. Вот они и превратили РФ в ресурсную колонию.
Аноним ID: Насмешливый Нат Пинкертон  09/06/26 Втр 02:56:00 #17 №62839058 
>>62839023
>превратили
Степаш, ресурсы за бугор еще ванька грозный вывозил с демпингом и перетирал с королевой, чтобы в случае шухера его на остров эвакуировали от злых степашек. Литералли ПротоПыня - v1.0.
Аноним ID: Ехидный Сайтама  09/06/26 Втр 03:00:06 #18 №62839062 
17620010786120.mp4
>>62836769 (OP)
>все нам так завидуют
Аноним ID: Воспитанная Фея Динь-Динь  09/06/26 Втр 03:47:52 #19 №62839126 
16193519186140.mp4
>>62839058
Когда цари продавали ресурсы за рубеж, то всё заработанное они вкладывали в Россию, и сами жили в России.
Последний царь Николай 2 даже после своего отречения остался в России.
Жидовская же власть занимается планомерным вывозом капиталов в другие страны-метрополии из страны-колонии.
>за бугор еще
Если ты хочешь вспомнить исторические примеры, то тут только Ордынское Иго имеет схожий принцип власти.
В самом факте продажи ресурсов страны нет чего-то уникального - это во многих странах есть. Разница в том, куда потом заработанные капиталы уйдут.
Аноним ID: Циничный Веджета  09/06/26 Втр 03:55:19 #20 №62839132 
>>62839126
Социализм является не просто странным вывертом мозгов некоторых людей. Социализм – это прежде всего система ограбления стран и народов. Если угодно, он является системой колониальной эксплуатации. Поскольку при социализме у людей отнимают самую ценную собственность – то есть средства производства – и не позволяют продавать свой труд на свободном рынке, то становится возможным держать людей в нищете, заставлять их работать на «государство», а всё ценное вывозить куда вздумается. Разумеется, это не единственный способ. В современной РФ установился строй, ещё более удобный для ограбления и вывоза. Здесь его называют «рыночной экономикой», однако он совершенно не похож на порядки, существующие в настоящих капиталистических странах. Это «рынок» без реальной защиты прав собственности, без демократии, без прав человека – да и без рынка как такового, так как «рыночная конкуренция» отсутствует, все лучшие бизнесы отданы на кормление нерусским людям или русским мерзавцам, а вся прибыль вывозится на Запад. Такие порядки стали возможными только после советского социализма и как естественное развитие советского социализма. Однако создатели этой странной экономической модели называют её «капиталистической» и объясняют глупому, доверчивому и дезинформированному населению, что это и есть «настоящий рыночный капитализм».
Аноним ID: Воспитанная Фея Динь-Динь  09/06/26 Втр 04:19:14 #21 №62839149 
>>62839132
Чисто технически это капитализм.
Только это гос.капитализм - с криминальным государством. Чекистско-бандитский автократический режим.
>Такие порядки стали возможными только после советского социализма и как естественное развитие советского социализма
СССР был настолько же "социалистическим", насколько сейчас КНДР - "народная и демократическая". Прав и свобод у граждан было даже меньше, чем при царе.
Аноним ID: Распущенная Лигейя  09/06/26 Втр 04:52:41 #22 №62839179 
>>62839126
Оно конечно, либерасты, но почему-то царская пораша всегда была нищей и оставалась должна как после Катьки 2. Куда-то не туда вклыдвали не в заводы и пароходы, а виллы в италии.
Аноним ID: Распущенная Лигейя  09/06/26 Втр 04:54:22 #23 №62839180 
>>62839132
>Поскольку при социализме у людей отнимают самую ценную собственность – то есть средства производства – и не позволяют продавать свой труд на свободном рынке
Либераст а как же известное высказывание про очередь за забором. Что то капиталистическому рабу некуда продать свой труд.
Аноним ID: Распущенная Лигейя  09/06/26 Втр 04:56:03 #24 №62839183 
>>62839180
Кто отнимает и в пользу кого, если при социализме нет миллиардеров с правом собственности на заводы?
Аноним ID: Распущенная Лигейя  09/06/26 Втр 04:58:01 #25 №62839190 
Либерестня опять юродствует. Все что они тут лепят относится к ним а не социалистам. При социализме рабочий не дешевый товар как при капитализме.
Аноним ID: Воспитанная Фея Динь-Динь  09/06/26 Втр 05:10:27 #26 №62839199 
>>62839179
Лахтодырка прибежала жидов защищать
Аноним ID: Креативный Данте  09/06/26 Втр 18:23:42 #27 №62843366 
>>62839126
>то всё заработанное они вкладывали в Россию, и сами жили в России.
Фига царепарашные сказки, манярхист - это диагноз.
Давай по пунктам. Во первых, барским степашкам по жизни слегка насрать на вложения барена в его личный особняк со статуями и фонтанами. Во вторых, барен тупо покупал импортные ништяки, не развивая производительную экономику в царепараше.
Ну и наконец, барены страсть как любили уезжать жить в европу, на годы, спуская там охуительные суммы, вырученные за отжатые у степашко бурундуков зернышки.
Аноним ID: Креативный Данте  09/06/26 Втр 18:41:08 #28 №62843503 
>>62839126
> Разница в том, куда потом заработанные капиталы уйдут.
Иишечка ласково поясняет, куда именно уходили у царепидров заработанные награбленные капиталы.

В XIX — начале XX века в Европе существовал целый социальный феномен, который называли «абсентеизмом» (от латинского absens — отсутствующий). Тысячи русских аристократов годами и даже десятилетиями не бывали в России, постоянно проживая на европейских курортах, но продолжая получать доходы со своих российских имений.

Пожизненная аренда или покупка: Богатые семьи не селились в отелях. Они либо покупали замки и виллы, либо арендовали особняки по контрактам на 10–20 лет вперед.

Финансирование из России: Деньги на роскошную жизнь в Европе обеспечивал труд крепостных крестьян (до 1861 года), а позже — выкупные платежи, аренда земли и доходы от продажи леса в России. Управляющие имениями регулярно переводили огромные суммы в европейские банки через векселя.

Своя инфраструктура: Жизнь «русских колоний» была автономной. В Баден-Бадене, Ницце, Каннах, Женеве, Бад-Эмсе строились великолепные русские церкви (многие из них сохранились до сих пор). Покупались участки на местных кладбищах, открывались русские пансионы для детей.

Ежегодный вывоз капитала: По оценкам экономистов и публикациям прессы того времени, общие расходы русских туристов составляли в среднем 100–120 млн рублей в год

Эта сумма превышала годовые бюджеты таких ведомств, как Министерство народного просвещения или Министерство юстиции. По сути, русская аристократия ежегодно «дарила» экономикам Германии, Франции и Австро-Венгрии сумму, сопоставимую с затратами на строительство крупного военного флота.

Причиной баснословных трат были не столько медицинские процедуры, сколько образ жизни «на водах»:
Проживание и аренда: Снимались не просто номера, а целые этажи в люксовых отелях или отдельные виллы на весь сезон.
Казино и азартные игры: Баден-Баден, Висбаден и Монте-Карло манили русскую знать рулеткой. Известны случаи, когда за один вечер проигрывались целые состояния (сотни тысяч рублей), из-за чего поместья в России закладывались в Дворянский земельный банк.
comments powered by Disqus