>>62836769 (OP) При этом ещё и населения в два а то и три, кек раза меньше чем в США. Получается, если бы не Шелом Шлемович, то мы могли бы жить в два раза лучше США.
>>62836991 Даже если добыть, то цена обрушится при продаже таких объемов, поэтому смысла добывать нет.
Аноним ID: Талантливый Великий Гудвин08/06/26 Пнд 18:58:45#6№62837074
>>62836769 (OP) Россию испольют только жидовские твари, а народ россии-русские и прочие народы не получают абсолютно нихуя, еще и платят будто нам ресурсы из-за бугра везут. Жиды просто ебейше наебывают русских. Страна огромная запасами, а народ волочит жалкое существование на уровне Замбии.
>>62837074 > Жиды просто ебейше наебывают русских. Страна огромная запасами, а народ волочит жалкое существование на уровне Замбии.
А кто мешал не уничтожать образование, свободу людей, законность, чтобы лучшие и гениальнейшие не съебывали? На них всегда всё держится, а мы дно и не потянем, школа не та, база не та, генетически не повезло в гениальность или около того
Все они сейчас кормят экономики всего мира, но не РФ, тут только рвачи остались и бюджетопильцы
Какие жиды на уй, их впрочем российских тоже изгнали, чем уничтожили дополнительно человеческий капитал
Ну оуенно чо, впрочем тут будет всё хуже и хуже потому что читайте выше
Аноним ID: Талантливый Великий Гудвин08/06/26 Пнд 19:10:29#8№62837136
>>62837098 Вся власть ходит под западными жидокукловодами, а олигархат внутренний под властью рф, что является тупо колонией жидов.
>>62836769 (OP) "На всем протяжении нашей истории Россия и ее граждане совершали и совершают поистине исторический подвиг. Подвиг во имя целостности страны, во имя мира в ней и стабильной жизни. Удержание государства на обширном пространстве, сохранение уникального сообщества народов при сильных позициях страны в мире — это не только огромный труд. Это еще и огромные жертвы, лишения нашего народа
Если У. Черчилль обещал своему народу в тяжелейший час его истории кровь, пот и слезы на годы войны с Германией, то новоизбранный В. Путин или его спичрайтер обещают русскому народу «огромные жертвы и лишения» на все времена – тысячелетие назад и тысячелетие вперед. Более того, согласно этой абсурдной философии исторического мазохизма вся русская история погружается в некий вечный замкнутый порочный круг. Народ совершает подвиги, несет огромные жертвы и лишения для того, чтобы сохранить пространство, поддержание которого требует новых подвигов, жертв и лишений. Пространство, пожирающее историческое время. Новая концепция четырехмерного пространства-времени. Путин как Эйнштейн сегодня.
Впрочем, эта сказочка о народе-богоносце, единственное предназначение которого совершать подвиги и нести огромные жертвы и лишения, вовсе не оригинальна. Это вечная песня российской элиты, обращенная к русскому народу, – вы там совершайте подвиги, приносите огромные жертвы и терпите лишения, а мы здесь будем руководить великой державой и «обширным пространством».
Так сладко было рассуждать об особом русском пути с огромными жертвами и лишениями, а еще о соборности и духовности и в уютных дворянских усадьбах, и в цековских санаториях, и в сегодняшних дворцах на Рублевском и Успенском.
Это отношение к своему народу как к богоносному быдлу, как к колониальному народу, как к сырью для державных экзерсисов элиты привело и к катастрофе 1917-го, и к катастрофе 1991-го. Приведет и к третьей, если как никогда сытая и безответственная элита не откажется от своей многовековой установки на жертвы и лишения призванного совершать подвиги народа.
Слишком долго в рамках этой модели Русское Пространство пожирало Русское Время, сохраняя себя. Но, видимо, исчерпались какие-то отпущенные ресурсы и наступает стадия исторического коллапса – пространство начинает пожирать самое себя, схлопываясь в черную дыру. Русские правители, порхающие из одной отстроенной резиденции с джакузи в другую и продолжающие призывать к жертвам и лишениям, похоже, не заметили этого фазового перехода.
Ранее мы потеряли половину пространства во многом именно из-за семидесятилетней установки на подвиги, жертвы и лишения, которая уже никого не привлекала и никого больше не обманывала. Скорее всего мы в ближайшие 10–15 лет потеряем Дальний Восток и Сибирь в результате ползучей китайской демографической экспансии, и никакие жертвы, лишения и подвиги этого не остановят. Как раз наоборот. Именно благодаря этим навязанным им жертвам и лишениям люди оттуда уезжают, оставляя эти территории, или просто умирают раньше времени.
>>62837098 >А кто мешал Чекисткая коммунистическая мразь, которая осталась после развала СССР. Нужно было сделать как в некоторых странах бывшего социалистического блока - полностью запретить бывшим членам КПСС и КГБ занимать государственные посты.
>>62839023 >превратили Степаш, ресурсы за бугор еще ванька грозный вывозил с демпингом и перетирал с королевой, чтобы в случае шухера его на остров эвакуировали от злых степашек. Литералли ПротоПыня - v1.0.
>>62839058 Когда цари продавали ресурсы за рубеж, то всё заработанное они вкладывали в Россию, и сами жили в России. Последний царь Николай 2 даже после своего отречения остался в России. Жидовская же власть занимается планомерным вывозом капиталов в другие страны-метрополии из страны-колонии. >за бугор еще Если ты хочешь вспомнить исторические примеры, то тут только Ордынское Иго имеет схожий принцип власти. В самом факте продажи ресурсов страны нет чего-то уникального - это во многих странах есть. Разница в том, куда потом заработанные капиталы уйдут.
>>62839126 Социализм является не просто странным вывертом мозгов некоторых людей. Социализм – это прежде всего система ограбления стран и народов. Если угодно, он является системой колониальной эксплуатации. Поскольку при социализме у людей отнимают самую ценную собственность – то есть средства производства – и не позволяют продавать свой труд на свободном рынке, то становится возможным держать людей в нищете, заставлять их работать на «государство», а всё ценное вывозить куда вздумается. Разумеется, это не единственный способ. В современной РФ установился строй, ещё более удобный для ограбления и вывоза. Здесь его называют «рыночной экономикой», однако он совершенно не похож на порядки, существующие в настоящих капиталистических странах. Это «рынок» без реальной защиты прав собственности, без демократии, без прав человека – да и без рынка как такового, так как «рыночная конкуренция» отсутствует, все лучшие бизнесы отданы на кормление нерусским людям или русским мерзавцам, а вся прибыль вывозится на Запад. Такие порядки стали возможными только после советского социализма и как естественное развитие советского социализма. Однако создатели этой странной экономической модели называют её «капиталистической» и объясняют глупому, доверчивому и дезинформированному населению, что это и есть «настоящий рыночный капитализм».
>>62839132 Чисто технически это капитализм. Только это гос.капитализм - с криминальным государством. Чекистско-бандитский автократический режим. >Такие порядки стали возможными только после советского социализма и как естественное развитие советского социализма СССР был настолько же "социалистическим", насколько сейчас КНДР - "народная и демократическая". Прав и свобод у граждан было даже меньше, чем при царе.
>>62839126 Оно конечно, либерасты, но почему-то царская пораша всегда была нищей и оставалась должна как после Катьки 2. Куда-то не туда вклыдвали не в заводы и пароходы, а виллы в италии.
>>62839132 >Поскольку при социализме у людей отнимают самую ценную собственность – то есть средства производства – и не позволяют продавать свой труд на свободном рынке Либераст а как же известное высказывание про очередь за забором. Что то капиталистическому рабу некуда продать свой труд.
>>62839126 >то всё заработанное они вкладывали в Россию, и сами жили в России. Фига царепарашные сказки, манярхист - это диагноз. Давай по пунктам. Во первых, барским степашкам по жизни слегка насрать на вложения барена в его личный особняк со статуями и фонтанами. Во вторых, барен тупо покупал импортные ништяки, не развивая производительную экономику в царепараше. Ну и наконец, барены страсть как любили уезжать жить в европу, на годы, спуская там охуительные суммы, вырученные за отжатые у степашко бурундуков зернышки.
>>62839126 > Разница в том, куда потом заработанные капиталы уйдут. Иишечка ласково поясняет, куда именно уходили у царепидров заработанные награбленные капиталы.
В XIX — начале XX века в Европе существовал целый социальный феномен, который называли «абсентеизмом» (от латинского absens — отсутствующий). Тысячи русских аристократов годами и даже десятилетиями не бывали в России, постоянно проживая на европейских курортах, но продолжая получать доходы со своих российских имений.
Пожизненная аренда или покупка: Богатые семьи не селились в отелях. Они либо покупали замки и виллы, либо арендовали особняки по контрактам на 10–20 лет вперед.
Финансирование из России: Деньги на роскошную жизнь в Европе обеспечивал труд крепостных крестьян (до 1861 года), а позже — выкупные платежи, аренда земли и доходы от продажи леса в России. Управляющие имениями регулярно переводили огромные суммы в европейские банки через векселя.
Своя инфраструктура: Жизнь «русских колоний» была автономной. В Баден-Бадене, Ницце, Каннах, Женеве, Бад-Эмсе строились великолепные русские церкви (многие из них сохранились до сих пор). Покупались участки на местных кладбищах, открывались русские пансионы для детей.
Ежегодный вывоз капитала: По оценкам экономистов и публикациям прессы того времени, общие расходы русских туристов составляли в среднем 100–120 млн рублей в год
Эта сумма превышала годовые бюджеты таких ведомств, как Министерство народного просвещения или Министерство юстиции. По сути, русская аристократия ежегодно «дарила» экономикам Германии, Франции и Австро-Венгрии сумму, сопоставимую с затратами на строительство крупного военного флота.
Причиной баснословных трат были не столько медицинские процедуры, сколько образ жизни «на водах»: Проживание и аренда: Снимались не просто номера, а целые этажи в люксовых отелях или отдельные виллы на весь сезон. Казино и азартные игры: Баден-Баден, Висбаден и Монте-Карло манили русскую знать рулеткой. Известны случаи, когда за один вечер проигрывались целые состояния (сотни тысяч рублей), из-за чего поместья в России закладывались в Дворянский земельный банк.