Сохранен 58
https://2ch.su/po/res/62837684.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Тред имени маршала Герасимова

 Аноним  OP 08/06/26 Пнд 20:48:33 #1 №62837684 
scale1200-155051813.jpg
17808374516240593442.png
17808375061032886417.png
17808375351102479803.png
Его выдающиеся достижения знает каждый двачер. Двач это, своего рода, сообщество его почитателей. Ведь Герасимов это боевой офицер, слуга царю, отец солдатам. Его стратегический гений мыслит на 3-4 хода вперёд. Родина и честь для него не пустые слова. Давайте, юные герасимовцы, пишите за что вы любите этого маршала и почему хотите быть похожим на него.

Двааач, ровняйсь! Смирно! Рааавнение на середину!
Слава маршалу Герасимову! Ура! Ура! Ура!
Аноним ID: Смелый Салазар Слизерин  08/06/26 Пнд 20:54:18 #2 №62837720 
i - 2026-06-04T191729.738.webp
Крымнаш
Сухопутный коридор в Крым, Бердянск, Мелитополь, Херсон и Запорожская АЭС почти без боев
Гигакотел в Мариуполе
Отсос хохла в Личианске-Северодонецке, на контрнаступе 2023, в Крынках
имея ту армию которая была и те ресурсы которые есть - довольно неплохо, можете сравнить как обсирались советские дегенералы в афгане и в первую чеченскую
Аноним ID: Одержимый Арбузик  08/06/26 Пнд 21:13:12 #3 №62837829 
>>62837684 (OP)
>Родина и честь для него не пустые слова.
Родина там где твой род.где родина у тувинского новиопа?
Аноним ID: Игривый Ярдли Платт  08/06/26 Пнд 21:17:21 #4 №62837864 
>>62837720
Мань, расскажи шо потом случилось?
До Берлина-то дошли уже? Или наши парни уже стирают тельняшки в Ла Манше?
Аноним ID: Страстный Кондрашкин  08/06/26 Пнд 21:20:23 #5 №62837878 
>>62837864
А че потом? Потом это степашки во всем виноваты...
Маршалл не виноват.
Аноним ID: Насмешливый Гельмут Вайс  08/06/26 Пнд 21:21:36 #6 №62837886 
803f9cc8863fb2f16c4d75d944c182e1a4e702d5.png
>>62837684 (OP)
>Его выдающиеся достижения знает каждый двачер
Фидануть против ВСУ 1,1 миллионами своих солдатиков и кучей аналоговнет?

Это бессмысленная войнушка уже тащемта была проёбана ещё до 24 февраля.
Аноним ID: Упрямый Воланд  08/06/26 Пнд 21:23:38 #7 №62837897 
>>62837684 (OP)
Мог трап получиться достойный, но вместо лоликолёс мальчонка выбрал алкоголь...
Аноним ID: Смелая Тряпичная Энни  08/06/26 Пнд 21:32:18 #8 №62837939 
image.png
>>62837684 (OP)
Надо почитать этого генералиссимуса.
Аноним ID: Религиозный Индиана Джонс  08/06/26 Пнд 21:34:26 #9 №62837947 
>>62837684 (OP)
Ну да, хохлами-то легко воевать, они воины от природы. А ему степашки ебаные достались вместо солдат, попробуй затащи ими катку.
Аноним ID: Шаловливый Джейсон Вурхиз  08/06/26 Пнд 21:35:43 #10 №62837952 
slovo-patsana-ruzil-minekaev.jpg
>>62837684 (OP)
>scale1200-15505[...].jpg
Татары все на одно лицо.
Аноним ID: Смелая Тряпичная Энни  08/06/26 Пнд 21:39:02 #11 №62837971 
ДМБ Есть такое слово - надо! Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя.mp4
>>62837897
>мальчонка выбрал алкоголь...
Аноним ID: Вульгарный Фродо Бэггинс  08/06/26 Пнд 21:45:22 #12 №62837998 
>>62837684 (OP)
Интересно, макаки с тредшотов сейчас через четыре с половиной года до сих пор мриют скорой победой или приослабили свои ожидания.
Аноним ID: Вульгарный Фродо Бэггинс  08/06/26 Пнд 21:51:17 #13 №62838033 
>>62837720
Отсос на фоне гойды в Сирии и в африке, проёб всех союзников, утрата геополитического влияния, превращение украинской армии в сильнейшую армию Европы, укрепление и расширение НАТО которое с приходом Трампа без гойды вообще бы развалилось за ненадобностью, ебические потери, несравнимые с результатами, минус экономика и будущее страны, полная утрата у пыни связи с реальностью ну и ежедневные горящие НПЗ и заводы как вишенка. Ничего не пропустил?
Аноним ID: Смелый Салазар Слизерин  08/06/26 Пнд 21:51:32 #14 №62838035 
>>62837998
Так все можно было закончить еще 4 года назад СТАМБУЛЬСКИМ ДОГОВОРНЯЧКОМ.
Плохо что ли?
По мне так стамбульск был выгоден в первую очередь Украине.
Сколько тарабсов передохло из-за того что зеля отказался стамбулск подписать?
Вот он в их смертях и виновен.
Пып готов был СВО завершить подписанием Стамбульского договорнячка.
Аноним ID: Смелый Салазар Слизерин  08/06/26 Пнд 21:53:39 #15 №62838054 
i - 2026-06-08T215502.095.webp
>>62838033
>Отсос на фоне гойды в Сирии
Базы в сирии сохранили.
Бывший террорист, стал уважаемым партнером и сам метнулся в Москву к Путину.
У тебя с первого предложения ложь.
Ты по лжи живешь.
Аноним ID: Грубый Мойдодыр  08/06/26 Пнд 21:54:41 #16 №62838059 
>>62838035
по минским не понятно было мистеро многополярнику, что ему просто ебало хотят откусить, какие договорняки лол, не только фсбшный режим умеет лягушку варить, они в данной ситуации такая же лягушка, которую варят и варят, уже на столько уступок наварили и дальше будут, а что может помешать европке?
там открыто говорят что у рф всё население в миллиониках живёт и им хватает ядерки всю страну вайпануть одним ударом, это не ссср.
Аноним ID: Вульгарный Фродо Бэггинс  08/06/26 Пнд 21:55:32 #17 №62838066 
>>62838035
Ключевые причины отказа:

Вскрытие военных преступлений: После освобождения пригородов Киева (в частности, Бучи), в мире появились документальные свидетельства массовых убийств мирных граждан, что радикально изменило общественные и политические настроения в Украине.

Неприемлемые требования России: В обмен на нейтральный статус и внеблоковость, российская сторона требовала жестко лимитировать численность украинской армии, запретить разработку дальнобойных ракет, а также, по данным аналитиков, претендовала на сохранение контроля над территориями, занятыми к моменту переговоров.

Отсутствие твердых гарантий: Обсуждаемый договор предполагал, что в случае агрессии страны-гаранты должны будут коллективно реагировать (вплоть до военного вмешательства), однако юридические механизмы такого реагирования не имели четкого и автоматического алгоритма.

Позиция западных партнеров: Руководство Украины подверглось жесткой дипломатической критике со стороны Великобритании и других стран Запада, чье руководство призывало Киев не подписывать предложенный вариант соглашения с РФ.

Изменение ситуации на фронте: К моменту завершения стамбульских раундов украинские войска успешно обороняли ключевые города (например, Киев, Чернигов, Сумы), что дало руководству страны возможность рассчитывать на более выгодные позиции в будущих военных или переговорных процессах.

Документ был парафирован на уровне делегаций в Турции, но так и не был подписан первыми лицами государств. В мае 2022 года процесс был официально заморожен.
Аноним ID: Смелый Салазар Слизерин  08/06/26 Пнд 21:57:01 #18 №62838078 
>>62838059
>а что может помешать европке?
Отсталость. Банально у европки даже своего ОТРК уровня Искандер-М нет.
Аноним ID: Вульгарный Фродо Бэггинс  08/06/26 Пнд 21:58:20 #19 №62838088 
>>62838054
После падения режима Башара Асада в декабре 2024 года новое переходное правительство Сирии во главе с президентом Ахмедом аш-Шараа взяло курс на дипломатическое и экономическое сближение с Западом, что кардинально изменило внешнюю политику страны.

Так что эти базы существуют постольку поскольку, на хуй никому не нужные.
Аноним ID: Смелый Салазар Слизерин  08/06/26 Пнд 22:04:58 #20 №62838128 
i - 2026-06-08T215502.095.webp
>>62838088
Так в чем поражение в Сирии?
С новым президентом(уже не террористом) обкашляли вопросики и базы остались.
В чем поражение в Сирии?
Аноним ID: Отчаянный Орел-меценат  08/06/26 Пнд 22:08:20 #21 №62838147 
>>62838128
>Так в чем поражение в Сирии?
>С новым президентом(уже не террористом) обкашляли вопросики и базы остались.
>В чем поражение в Сирии?

В том, раньше Ассад был почти полностью от РФ зависим, а щас РФ зависит от воли какого то террориста. Которому хуй знает что завтра в голову придет. А так то базы остались, да.
Аноним ID: Нудный Братец Кролик  08/06/26 Пнд 22:14:21 #22 №62838184 
>>62838128
А зачем тогда Сосадушке восимь лет допомогали? Можно было сразу обкашлять всё с оппозицией и не ебать мозги с пальмирами и идлибами
Аноним ID: Смелый Салазар Слизерин  08/06/26 Пнд 22:14:46 #23 №62838187 
>>62838147
Поражение то в чем?
Я понимаю если бы личный состав на базах блокировали и уебали.
Но нет же, поменялась в Дамаске власть.
С ней и договорились.
В принципе остались при своих.
Аноним ID: Смелый Салазар Слизерин  08/06/26 Пнд 22:16:52 #24 №62838205 
>>62838184
А это не ко мне вопрос.
Главное вовремя сосадушку забрали, зафиксировали убытки и сохранили базы.
Это не поражение - т.к остались при своих базах.
Аноним ID: Жадный Урик Странный  08/06/26 Пнд 22:17:16 #25 №62838210 
>>62837684 (OP)
Ну, он ебошит всех хохлятских генералов+ натовских советников.
Аноним ID: Креативная Фэй Валлентайн  08/06/26 Пнд 22:33:43 #26 №62838293 
>>62837947
>хохлы
>воины
Еблан, ты пуштунов и курдов не видел, а про вьетнамцев вообще не говорю
Аноним ID: Нудный Зеленый Фонарь  08/06/26 Пнд 22:56:56 #27 №62838411 
>>62837684 (OP)
Орнул с бульське Манштейна.
Аноним ID: Одаренный Призрачный гонщик  08/06/26 Пнд 23:01:02 #28 №62838431 
>>62837684 (OP)
"Пошёл ты нахер казззел!"

Мимо член клуба Юные Жуковцы в 00ых
Аноним ID: Талантливый Леший  08/06/26 Пнд 23:55:30 #29 №62838665 
17394381488510.png
>>62838187
Так петушня дальше баз и не высовывается, лол.
Аноним ID: Темпераментный Вито Скалетта  08/06/26 Пнд 23:59:32 #30 №62838682 
17445286292580.jpg
Напиши в этом итт треде"Спасибо, Валера" и сдохнет ещё миллион пидорашек.
Аноним ID: Безумный Рокфор  09/06/26 Втр 00:06:22 #31 №62838696 
>>62837684 (OP)
СПАСИБО ВАЛЕРА!
Аноним ID: Темпераментный Румпельштильцхен  09/06/26 Втр 00:32:59 #32 №62838768 
>>62837886
Это легко сказать - фидануть. А ты бы пошел сам да сделал? Там где другой фиданул бы 5 миллионов, Валера фиданул всего 1. СПАСИБО ВАЛЕРА
Аноним  OP 09/06/26 Втр 06:16:45 #33 №62839291 
20230112-63bfc47741fdc.jpg
KMO111307649091t222095025.jpg
Да он же гигачедяра просто, размотал западных инцелов. Не тыловая крыса, а оконный офицер. Этим и объясняются успехи России. Взял армию с дедовщиной и портянками, а создал военную машину с арматой, ратников, купянском и малой такмачкой. Можно спать спокойно, граница на замке. Спасибо, Валера!
Аноним ID: Мудрый Компрессик  09/06/26 Втр 07:06:57 #34 №62839361 
>>62837684 (OP)
Господи, как же скрины хорошо настоялись. янапомнили мне тред одной стекломойной пидорашки, которая перед НГ, наебенившись сивухи, создала ветку о том, как Россия стронг, а потом его макали в дерьмо чуть ли не до февраля.

>>62838035
>СТАМБУЛЬСКИМ ДОГОВОРНЯЧКОМ.
Ты его хоть читала, мань?
Аноним ID: Шустрый Сапожкин  09/06/26 Втр 07:43:01 #35 №62839450 
>>62838033
Все это результат диверсионной деятельности агента Госдепа в Кремле.
Аноним ID: Пошлый Скуби Ду  09/06/26 Втр 07:46:47 #36 №62839462 
>>62837684 (OP)
Мне одному его ебало Ганса Ланду напоминает? Чел буквально в жизни выглядит как злодей из фильма
Аноним ID: Похотливый Андрос Неуязвимый  09/06/26 Втр 07:49:39 #37 №62839468 
>>62838033
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Аноним ID: Глупый Фикс  09/06/26 Втр 07:52:15 #38 №62839478 
>>62838035
Не было и не могло быть никакого стабульска или анкориджска, это все обидчивый попытопиздеж, не понятно на кого рассчитанный, как и нытье про обманули-надули-кинули, ты документы покажи подписанные, а не нытье про кидок.
Аноним ID: Ненасытный Тоторо  09/06/26 Втр 07:52:23 #39 №62839479 
>>62839450
>агента Госдепа в Кремле
Какого из?
Аноним ID: Нудный Умный портняжка  09/06/26 Втр 07:58:16 #40 №62839491 
>>62837684 (OP)
Герасимов взял комсомольское, это было самое успешное сражение Второй Чеченской войны, да и первой тоже. Так что да, это хороший стратег, без иронии. Ты же просто дефекты мозга свои нам продемонстрировал, больше не надо.
Аноним ID: Гордый Колосс  09/06/26 Втр 07:58:57 #41 №62839494 
Сверхмощный.webm
>>62837684 (OP)
>Рааавнение на середину!
Аноним ID: Ненасытный Тоторо  09/06/26 Втр 08:00:31 #42 №62839502 
>>62839491
>Герасимов взял комсомольское,
Но взял ли он Малую Токмачку?? Про Одессу и Киев вообще молчу...
Аноним ID: Наглая Лаверна де Монморанси  09/06/26 Втр 08:00:38 #43 №62839503 
>>62837939
> Игил начался с талибана
За дискредитациюуважаемых партнеров бы щас сел.
Аноним ID: Нудный Умный портняжка  09/06/26 Втр 08:00:41 #44 №62839504 
>>62837720
Он и во вторую чеченскую себя проявил, победа в комсомольском, самая успешная часть обеих войн.
Оп очевидный имбецил который вообще не знает о ком шутит.
sageАноним ID: Heaven 09/06/26 Втр 08:02:24 #45 №62839512 
>>62838187
Я так понимаю, когда в Крыме и лугандонии власть поменяется ты также аргументировать будешь?
Аноним ID: Нудный Умный портняжка  09/06/26 Втр 08:02:27 #46 №62839514 
>>62837864
Потом ничего не случилось. Все эти победы не имели никакого негативного развития.

Он ещё забыл успешный десант в гостомеле упомянуть, но хохлы начинают рыгать говном когда про это говоришь.
Аноним ID: Нудный Умный портняжка  09/06/26 Втр 08:04:49 #47 №62839521 
>>62838147
Спад не был зависим от рф.

>>62838184
Хватит. У тебя даже Соломенский нет, ты просто кривлчешься.
Аноним ID: Одаренная Крыса Шушара  09/06/26 Втр 08:12:45 #48 №62839537 
>>62839491
Муданзян он не брал случайно? Или Измаил?
Хотя главный вопрос это конечно о пяти годах войны с Украиной, у Сталина герасимка давно бы сгнил после расстрела
Нахуй таких герасимок
Аноним ID: Нервная Элизабет Батори  09/06/26 Втр 09:09:46 #49 №62839770 
>>62839537
Не смешно, у тебя нет чувства юмора.
Аноним ID: Хамовитый Стоддарт Визерс  09/06/26 Втр 09:20:17 #50 №62839807 
>>62837684 (OP)
почему р. сравнивала его с гитлеровскими генералами?
Аноним ID: Хамовитый Стоддарт Визерс  09/06/26 Втр 09:22:54 #51 №62839815 
image.png
image.png
image.png
>>62837939
Аноним ID: Проницательный Мальчик с пальчик  09/06/26 Втр 09:23:17 #52 №62839816 
>>62839504
Ты про ту попеду после Будённовска где спецназ мусаров свитязь положили отомстив ментам за 1993 год?! СпасибоВалера!))

Да для тебя и гибель армавирского спецназа попеда и его лозунг не пустые слова)
Аноним ID: Гордая Старая Фрида  09/06/26 Втр 10:34:34 #53 №62840228 
>>62839807
Порода такая. Уважает лишь тех, кто ей больно по зубам даёт.
Аноним ID: Коварный Калачик  09/06/26 Втр 11:59:27 #54 №62840730 
>>62839291
Армия где наёмники, уголовники, черти и петухи. Мобилизованные стоят отдельно .
Аноним ID: Буйный Гринготт  09/06/26 Втр 12:52:55 #55 №62841001 
>>62838033
Неиронично, это может быть даже хорошим концом совкового и имперского наследия и хорошим началом нормального развития России в будущем. Пыня с каждым годом уничтожает самое главное наследие совков, которое не смогли уничтожить в 90-е. Самое главное, чтоб потом совковая номенклатура вместе с ним передохла/ушла в перманентную отставку и пришли толковые молодые люди во власть и чтоб запад жёстко отвязал Россию от Китая. Возможно, что даже если нефтянка сойдёт на нет экономику тоже начнут нормально развивать. Потом, глядишь, СНГ сами начнут тянутся в Россию, если она не останется очком. Но восстанавливать страну очень долго придется
Аноним ID: Шкодливый Зайчишка серенький  09/06/26 Втр 17:01:24 #56 №62842864 
>>62839816
Ты бредишь
Аноним ID: Отчаянный Эгберт Эгоист  09/06/26 Втр 17:06:44 #57 №62842912 
А реально за сво уже награды давали кому-то? Звание повышали?
Аноним ID: Пугливый Фигура  09/06/26 Втр 17:22:53 #58 №62843021 
1687756996.jpg
>>62839462
comments powered by Disqus