Его выдающиеся достижения знает каждый двачер. Двач это, своего рода, сообщество его почитателей. Ведь Герасимов это боевой офицер, слуга царю, отец солдатам. Его стратегический гений мыслит на 3-4 хода вперёд. Родина и честь для него не пустые слова. Давайте, юные герасимовцы, пишите за что вы любите этого маршала и почему хотите быть похожим на него.
Крымнаш Сухопутный коридор в Крым, Бердянск, Мелитополь, Херсон и Запорожская АЭС почти без боев Гигакотел в Мариуполе Отсос хохла в Личианске-Северодонецке, на контрнаступе 2023, в Крынках имея ту армию которая была и те ресурсы которые есть - довольно неплохо, можете сравнить как обсирались советские дегенералы в афгане и в первую чеченскую
>>62837720 Отсос на фоне гойды в Сирии и в африке, проёб всех союзников, утрата геополитического влияния, превращение украинской армии в сильнейшую армию Европы, укрепление и расширение НАТО которое с приходом Трампа без гойды вообще бы развалилось за ненадобностью, ебические потери, несравнимые с результатами, минус экономика и будущее страны, полная утрата у пыни связи с реальностью ну и ежедневные горящие НПЗ и заводы как вишенка. Ничего не пропустил?
>>62837998 Так все можно было закончить еще 4 года назад СТАМБУЛЬСКИМ ДОГОВОРНЯЧКОМ. Плохо что ли? По мне так стамбульск был выгоден в первую очередь Украине. Сколько тарабсов передохло из-за того что зеля отказался стамбулск подписать? Вот он в их смертях и виновен. Пып готов был СВО завершить подписанием Стамбульского договорнячка.
>>62838033 >Отсос на фоне гойды в Сирии Базы в сирии сохранили. Бывший террорист, стал уважаемым партнером и сам метнулся в Москву к Путину. У тебя с первого предложения ложь. Ты по лжи живешь.
>>62838035 по минским не понятно было мистеро многополярнику, что ему просто ебало хотят откусить, какие договорняки лол, не только фсбшный режим умеет лягушку варить, они в данной ситуации такая же лягушка, которую варят и варят, уже на столько уступок наварили и дальше будут, а что может помешать европке? там открыто говорят что у рф всё население в миллиониках живёт и им хватает ядерки всю страну вайпануть одним ударом, это не ссср.
Вскрытие военных преступлений: После освобождения пригородов Киева (в частности, Бучи), в мире появились документальные свидетельства массовых убийств мирных граждан, что радикально изменило общественные и политические настроения в Украине.
Неприемлемые требования России: В обмен на нейтральный статус и внеблоковость, российская сторона требовала жестко лимитировать численность украинской армии, запретить разработку дальнобойных ракет, а также, по данным аналитиков, претендовала на сохранение контроля над территориями, занятыми к моменту переговоров.
Отсутствие твердых гарантий: Обсуждаемый договор предполагал, что в случае агрессии страны-гаранты должны будут коллективно реагировать (вплоть до военного вмешательства), однако юридические механизмы такого реагирования не имели четкого и автоматического алгоритма.
Позиция западных партнеров: Руководство Украины подверглось жесткой дипломатической критике со стороны Великобритании и других стран Запада, чье руководство призывало Киев не подписывать предложенный вариант соглашения с РФ.
Изменение ситуации на фронте: К моменту завершения стамбульских раундов украинские войска успешно обороняли ключевые города (например, Киев, Чернигов, Сумы), что дало руководству страны возможность рассчитывать на более выгодные позиции в будущих военных или переговорных процессах.
Документ был парафирован на уровне делегаций в Турции, но так и не был подписан первыми лицами государств. В мае 2022 года процесс был официально заморожен.
>>62838054 После падения режима Башара Асада в декабре 2024 года новое переходное правительство Сирии во главе с президентом Ахмедом аш-Шараа взяло курс на дипломатическое и экономическое сближение с Западом, что кардинально изменило внешнюю политику страны.
Так что эти базы существуют постольку поскольку, на хуй никому не нужные.
>>62838128 >Так в чем поражение в Сирии? >С новым президентом(уже не террористом) обкашляли вопросики и базы остались. >В чем поражение в Сирии?
В том, раньше Ассад был почти полностью от РФ зависим, а щас РФ зависит от воли какого то террориста. Которому хуй знает что завтра в голову придет. А так то базы остались, да.
>>62838147 Поражение то в чем? Я понимаю если бы личный состав на базах блокировали и уебали. Но нет же, поменялась в Дамаске власть. С ней и договорились. В принципе остались при своих.
>>62838184 А это не ко мне вопрос. Главное вовремя сосадушку забрали, зафиксировали убытки и сохранили базы. Это не поражение - т.к остались при своих базах.
Да он же гигачедяра просто, размотал западных инцелов. Не тыловая крыса, а оконный офицер. Этим и объясняются успехи России. Взял армию с дедовщиной и портянками, а создал военную машину с арматой, ратников, купянском и малой такмачкой. Можно спать спокойно, граница на замке. Спасибо, Валера!
>>62837684 (OP) Господи, как же скрины хорошо настоялись. янапомнили мне тред одной стекломойной пидорашки, которая перед НГ, наебенившись сивухи, создала ветку о том, как Россия стронг, а потом его макали в дерьмо чуть ли не до февраля.
>>62838035 >СТАМБУЛЬСКИМ ДОГОВОРНЯЧКОМ. Ты его хоть читала, мань?
>>62838033 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
>>62838035 Не было и не могло быть никакого стабульска или анкориджска, это все обидчивый попытопиздеж, не понятно на кого рассчитанный, как и нытье про обманули-надули-кинули, ты документы покажи подписанные, а не нытье про кидок.
>>62837684 (OP) Герасимов взял комсомольское, это было самое успешное сражение Второй Чеченской войны, да и первой тоже. Так что да, это хороший стратег, без иронии. Ты же просто дефекты мозга свои нам продемонстрировал, больше не надо.
>>62837720 Он и во вторую чеченскую себя проявил, победа в комсомольском, самая успешная часть обеих войн. Оп очевидный имбецил который вообще не знает о ком шутит.
>>62839491 Муданзян он не брал случайно? Или Измаил? Хотя главный вопрос это конечно о пяти годах войны с Украиной, у Сталина герасимка давно бы сгнил после расстрела Нахуй таких герасимок
>>62838033 Неиронично, это может быть даже хорошим концом совкового и имперского наследия и хорошим началом нормального развития России в будущем. Пыня с каждым годом уничтожает самое главное наследие совков, которое не смогли уничтожить в 90-е. Самое главное, чтоб потом совковая номенклатура вместе с ним передохла/ушла в перманентную отставку и пришли толковые молодые люди во власть и чтоб запад жёстко отвязал Россию от Китая. Возможно, что даже если нефтянка сойдёт на нет экономику тоже начнут нормально развивать. Потом, глядишь, СНГ сами начнут тянутся в Россию, если она не останется очком. Но восстанавливать страну очень долго придется
Двааач, ровняйсь! Смирно! Рааавнение на середину!
Слава маршалу Герасимову! Ура! Ура! Ура!