Вааааа пришла мне ЛЕГЕНДА g502 ヽ(>∀<☆)ノ Итак смотрите наблюдения 1) Разницы между 125 и 1000 рефрешрейт ВООБЩЕ НЕТ как явления, ощущается идентично. Это даже большая наебка чем гц в мониторах, там хотя бы разница до 120гц ощущалась, хотя и самого смысла повышать герцовку выше 60 нет. А тут изначально нет разницы. 2) 25к дпи маркетинг чистой воды. Отличий от высокой сенсы с низким дпи у выского дпи с низкой сенсой нет. А вот без Enhanced Pointer Precision юзать мышку почти невозможно, само собой включила в настройках винды эту функцию. 3) Старая софтина логитка великолепна и намного лучше г хаба или что там у них сегодня. Тут банально уже есть все функции, зачем вообще ее менять? 4) Мышка очень маленькая и легкая. Почти невесомая. 5) Колесико не так стабильно как на мх мастере, но зато его можно нажимать влево-вправо. Сделано колесико из митола, ну само собой оно вечное. 6) Потрясающая форма идеально повторяющая мои ручки (─‿‿─) 7) Кликающие переключатели шумные, буду перепаивать минимум два на пкм/лкм так точно. Люблю когда девайсы почти бесшумные
Впрочем, давайте обсудим в целом рынок мышей и периферии в 2026 году Производители ебанулись и делают ЛЕГКИЕ мышки. Напоминаю, что раньше ИГРОВАЯ мышка всегда шла с грузиками и в целом ее отличал от дешёвого говна в первую очередь вес. Малым весом обладали самые убогие офисные мыши только. И это блин логично, всем нравилось. Но вот в 20х резко клинуло производителей мышей и они начали делать АНТИ ИГРОВЫЕ мышки, где по, сука, всем параметрам они не имеют отношения к играм. Нет доп кнопок, сделаны под маленькие женские руки, дешёвая невесомость, разноцветное говно вместо черного, минимум кастомизации, БЕСПРОВОДНЫЕ (просто что?), так ещё и НА АККУМАХ. Вам буквально продают то что 10 лет назад считалось ноутбучным говном, что годится только для работы на ходу раз в год. И то там не было блядского аккумулятора, ведь мышь нужна сейчас, а не через 2 часа.
>>333843991 (OP) >Разницы между 125 и 1000 рефрешрейт ВООБЩЕ НЕТ как явления Пиздабол. >25к дпи маркетинг чистой воды. Отличий от высокой сенсы с низким дпи у выского дпи с низкой сенсой нет. Пиздабол. >Мышка очень маленькая и легкая. Почти невесомая. Понял. Пластиковое говно для азиатов. >Кликающие переключатели шумные, буду перепаивать минимум два на пкм/лкм так точно. Люблю когда девайсы почти бесшумные Не насрать ли? >Впрочем, давайте обсудим в целом рынок мышей и периферии в 2026 году Что обсуждать то? Покупаешь Mad Catz Rat и радуешься. Вот моя например.
>>333844180 >Пластиковое говно для азиатов 120г весит >Не насрать ли? Нет, но ты скорее всего не умеешь паять >Покупаешь Mad Catz Rat Это и есть гремящее дешевое китайское говно, но только за оверпрайс
>>333843991 (OP) Раз зашел базар за старые ништяки задам вопрос, Rival 3 его не было в продаже в днс уже довольно давно сейчас завезли Rival 3 v2 юзал кто, как оно?
>>333844271 Какая вообще разница? Это самая базовая мышка современная, такие у китайцев штампуются тысячами в день. Ты можешь взять какую-нибудь какашку вроде ATK за 2 тыщи и она ничем отличаться не будет
>>333844215 >120г весит Невесомый кусок пластика. >Нет, но ты скорее всего не умеешь паять Куда лучше тебя умею. Только в последние 2 месяца менял провод на проточном водонагревателе и конвекторенаболее длинные и также аккум в наголовном фонарике на более емкий. >Это и есть гремящее дешевое китайское говно, но только за оверпрайс Ты же даже не пользовался. Ничего там не гремит. Очень хорошо собранные мышки. Я знаю - разбирал.
>>333843991 (OP) >ЛЕГЕНДА g502 вернул её через 2 года обратно на я.маркете, левый клик не держал нажатие и делал вторые/фантомные клики, кто фанат перепаивать - тому зайдёт
>>333843991 (OP) Чел ты опоздал с мышкодрочевом лет на 15-20. Когда сенсоры еще могли ставить херовые. Сейчас любую игровую мышку от бренда уровня logitech razer zowie можно брать вслепую. Ориентируясь только на удобство хвата
>>333843991 (OP) > Разницы между 125 и 1000 рефрешрейт ВООБЩЕ НЕТ Не ну есть, просто мизерная Но вот выше 500гц действительно нет смысла При чем, чем ниже используемый дпи, тем меньше смысла в герцовке При 500дпи можно спокойно на 125-250гц быть киберкотлетой
> 25к дпи маркетинг чистой воды. Отличий от высокой сенсы с низким дпи у выского дпи с низкой сенсой нет Есть на самом деле. Если нужно ускорить мышку, лучше использовать более высокий дпи Но 25к не нужно да Диапазона 4000дпи хватит для чего угодно. Выше уже один хуй точность нулевая и можно просто чувствительность повысить
>>333844471 >уже спалился на том что не умеешь паять Продолжай убеждать себя в этом, рукожоп. У меня даже паяльник для пайки smd есть. Можешь чекнуть цену)
>>333844678 Говно без задач для идиотов Если ты с мака сидишь то ну понятно тогда У тебя вместо компа смартфон-переросток с функционалом смартфона же. Никакой работы, никаких игр.
Бля, винда без мыши неюзабельна, к сожалению, ведь её делали криворукие обезьяны. К своему сурфейсу гоу 3 прикупил пикрил, терпимая мышка, хотя бы скроллинг нормальный. Блять, сурфейс такой классный как устройство, жаль не на макоси. Или хотя бы айпад мини бы на макоси...
>>333844769 Винда идеальна ОС должна управляться клавомышью это единственный правильный способ взаимодействия с пк. >сурфейсу гоу 3 Просто плохой ноутбук за оверпрайс. Варианты от того же Clevo гораздо лучше. >хотя бы скроллинг нормальный А как скорллить без колесика? >жаль не на макоси. Или хотя бы айпад мини бы на макоси... А нахуя тебе ноутбук, если у тебя задачи для смартфона? Юзай смартфон же. Тебе хватит с головой.
>>333844794 Влажной салфеткой как и любую другую мышь. Из-за довольно хорошо продуманного дизайна с минимум щелей жиру с рук почти некуда забиваться, кроме 2 торексов по бокам и кнопки "точного прицеливания". Ту же x-710 чистить в разы геморнее.
>>333844708 >Как на это в игры играть? Как белый человек. >>333844725 >У тебя вместо компа смартфон-переросток с функционалом смартфона же. Никакой работы В смысле? Буквально лучше для работы чем лагучая кривая винда. Весь проф. софт есть и работает идеально (за исключением узкоспециализированного инжинерного, но его, при желании, можно запустить на уровне линускоидов через вайн либо. Хотя зачем, ведь всякие компасы 3д и прочее СНГ говно нужно всяким вонючим немоющимся инцелам-инжинерчикам впахивающим за 50к на говноработке и считающими себя элитой)
>>333843991 (OP) X7 мышь думаю купить, она тяжелая заебись и долговечная Легкие мышки это пошло когда тянки тоже стали играть Щас на простой офисной сидел, которую отдал
>>333843991 (OP) 1. Чушь. --> тупая сельдь 2. Чушь. --> тупая сельдь 3. Да. 4. Нет, она скорее средняя. 5. Проблемы в сенсе, а не колесиках. --> тупая сельдь. 6. А она под член заточены. получаетя мышь для дрочеров. 7. Нет смысла так как частый брак на этой модели дребежзащие кнопки ЛКМ и ПКМ.
>>333844841 >она теперь называется G502X без груза Так это просто другая модель мышки. Это не замена g502 hero. Я себе заказала с озона абсолютно новую.
>>333844859 >лагучая кривая винда Никогда не сталкивалась с лагами на винде. И багов тоже за 20 лет не видела никогда. Но я всегда была паверюзером и ставила правильную редакцию системы и остальное ПО. Для домохозяек не знаю как это выглядит. Но я просто не вижу альтернативу винды на рынке, потому что в этой ос можно делать ВООБЩЕ ВСЕ. Вот что ты не придумаешь тут можно реализовать каким-либо образом. И это наслаивалось 30 лет гегемонии на десктопах. Единственный вариант как-то конкурировать с виндой -- делать эмулятор, но какой тогда смысл? >Весь проф. софт есть и работает идеально Его просто нет на макоси. Опять же, монтаж видео, кодинг приложений и вебдизайн -- не работа.
>>333844875 Х7 мне сказал анончик в /hw/ дико скурвилась за последние годы лучше на авито посмотреть старые серии тогда
>>333845023 Да, легендарная Logitech G502 HERO все еще выпускается и продается. Однако в актуальной линейке производителя ее постепенно вытесняет более современная и легкая серия G502 X.Отличия актуальной линейки:Logitech G502 HERO: классический дизайн 2018 года, тяжелая (121 г без кабеля), проводное подключение и механические переключатели.Logitech G502 X: обновленная версия: мышь легче (89 г), оснащена гибридными переключателями LIGHTFORCE и новым сенсором.
>>333844987 Обратите внимание что в оп посте у меня конкретные аргументы а с сажей отвечают только односложное говно >в сельдячий Не хочу туда мне проще с вами сидеть чем в этой змеиной яме
>>333845074 >у меня конкретные аргументы твоя шиза не аргументы. >Не хочу туда мне проще с вами сидеть чем в этой змеиной яме Но у тебя как бы и выбора нет.
>>333843991 (OP) Жрать говно от логитека в 26 году точно зашквар. Качество мышей отвратное в сравнении с остальными даже китайскими среднеизвестными мышами. Лёгкая? Я представляю как я бы юлозил этой лопатой после BeastX. Если только ты взял эту тяжелую хрень для какой-то работы, в играх эта херня имхо отвратна. По поводу аккумов - юзаю мышь 8-9 часов в сутки, заряжаю +-час раз в неделю просто подключив кабель к ней и так же пользуюсь. Всё удобно, блядкий кабель мне не мешает. Так что нужно просто себе купить и попробовать.
>>333843991 (OP) С 2017 сижу на проводной бляди в8, которую брал из-за макросов для одной игры. Здоровенная тяжелая дура, которая во всем устраивает и до сих пор живая, работает прекрасно и исправно.
>Производители ебанулись и делают ЛЕГКИЕ мышки.
Просто современные поигрулькины - дистрофики с лапками-веточками.
>>333845074 >Обычно ставлю лок 30 фпс в большинстве игр этого хватает Пиздос у меня на 80 уже глаза вытекают, хз как люди играют на <60, разве что в какие то медленные статичные игры
Купил недавно такую имбовую мышку с крутым сенсором. Все ощущается, качество мышки ощущается если ты играешь на низкой чувствительно и нужно быстро мышкой двигать, а если высокая чувствительность то похуй, но все нормальные люди играют на низкой сенсе.
>>333845172 >хз как люди играют на <60, разве что в какие то медленные статичные игры Я напомню, что для консолеблядей даже 60 - это роскошь. Играют же как-то. И в шутаны, и в гонки.
>>333844801 >В игры как на этом говне играть? Просто. Берешь и играешь. Что мешает? >>333844830 >Просто плохой ноутбук за оверпрайс Норм экран, железный корпус, встроенная ножка. Пассивное охлаждение. Нормальная клавиатура. >Варианты от того же Clevo гораздо лучше Я не знаю о чём конкретно ты говоришь, но я нашёл какой-то гигантский пластиковый пиздец с лоудпи экранами. >А как скорллить без колесика? Как на тачпаде, двумя пальцами. Можно скроллить во все стороны с любой плавностью, а не рывками. >А нахуя тебе ноутбук, если у тебя задачи для смартфона? Юзай смартфон же. Тебе хватит с головой. У меня задачи ноутбука. И мне нужен компактный, до 10 дюймов. Нужен Проводник/finder с библиотекой сэмлов, Ableton Live с десятками VST плагинов, подключение внешней переферии. Макбук 13" не оч удобно таскать уже. У 12" старых клава залипает.
>>333843991 (OP) Утенок, рынок мышей уже давно шагнул в стратосферу и беспровод сейчас весит 38г с частотой отклика 8к, заряжаясь при этом за 5 минут до фула >>333845227 Вот этот знает толк
>>333843991 (OP) >1) Разницы между 125 и 1000 рефрешрейт ВООБЩЕ НЕТ как явления, ощущается идентично >2) 25к дпи маркетинг чистой воды. Отличий от высокой сенсы с низким дпи у выского дпи с низкой сенсой нет Сколько лет тебе понадобилось, чтобы до этого дойти? Уже третье десятилетие у всех перед глазами есть пример игроков в квейк, которые ебут друг друга в жепы на шариковых мышках джениус, купленных за 100 рублей 25 лет назад, и в душе не ебут вообще, что такое дпи и рефрешрейт. Мышка выбирается по принципу "что лучше в руке лежит", и на этом всё.
>>333845125 Да просто купил его давненько и пока по кайфу, работает и не трогаю, полет отличный, лучшая моя мышка. Но пошмотрю что за зверь такой, спасибо анон.
>>333845317 >Норм экран 10 дюймов, хотя у ноутбука экран должен быть минимум 17" Дуракхд в 2026 году Ну понятно самая нищая ипска с едва ли охватом сргб, ни о каком минилед и хдр речи не идет 60гц говнина с шлейфами >железный корпус Один из главных минусов. Железо мнется, стирается краска, видно все царапины, весит просто дохуя, проводит тепло тебе прямо на руки, закрывает сигнал. Носимая электроника должна быть пластиковой, из железа можно только каркас для жесткости сделать. >встроенная ножка Минус так как нет клавиатуры нормальной >Пассивное охлаждение На любом ноутбуке это есть >Нормальная клавиатура Не вижу нумпада, не вижу доп кнопок, почему она такая тонкая и гнется? >Я не знаю о чём конкретно ты говоришь Правильные ноутбуки с дискретной видеокартой, десктопным сокетом, раздельным питанием компонентов, разлоченым биосом, максимальной ремонтопригодностью с заменой всех компонентов и десктопным уровнем производительности. >Как на тачпаде, двумя пальцами Чего? Не понимаю тебя. >Проводник/finder с библиотекой сэмлов, Ableton Live с десятками VST плагинов, подключение внешней переферии. Так бы и сказал, что ты очередной "творческий" уебан пишущий говнобиты. Тебе опять же с головой хватит смартфона.
>>333845369 >жирный минус это провод с микро усб Ты с чем-то путаешь, у нее провод встроенный со стороны мышки и USB-A на обратной стороне
>>333845413 У меня 180гц моник p275mr с образцовым временем отклика
>>333845441 >беспровод сейчас весит 38г с частотой отклика 8к, заряжаясь при этом за 5 минут до фула Вот об этом кале и идет речь. Для кого делают это говно? 502/х7 как были самыми популярными моделями так и остались, никто не покупает китайскую штамповку
>>333845317 >Просто. Берешь и играешь. Ясно. Не играешь ни во что сложнее 3 в ряд. Ну логично - какие игры то на печатной машинке известной как макбук?
>>333845023 >Его просто нет на макоси. Опять же, монтаж видео, кодинг приложений и вебдизайн -- не работа. Есть, практически весь. Единственное, в какой сфере есть нюансы - 1с и инжинеринг (причём, во многом, из-за регионального говнософта). Вот назови сферу, в которой на маке мало софта. Профессионалы большинства сфер решают свои задачи как раз на маке. >Никогда не сталкивалась с лагами на винде Они там по-дефолту. В первую очередь благодаря тоннам win32 легаси, которое тупо не умеет в плавный скроллинг. Тот же проводник в плавный скроллинг не умеет, только рывками. Винда сейчас тупо грузит долго любые приложения (тот же проводник), что произнаёт уже даже микрослоп после 5 лет отнекивания, что это не винда 11 кривое говно. > Но я просто не вижу альтернативу винды на рынке Макось. Трудно подобрать задачу, которую тебе там не сделать. В некоторых она гораздо удобнее за счёт наличия софта отсутсвующего на винде, а для разработки под мак и айфон она вообще безальтернативна.
>>333845465 При наличии достаточного количества времени научиться "ебать" можно даже ногами. Консольщики тому ярчайший пример. Современные мышки просто сокращают это время.
>>333845512 >Винда сейчас тупо грузит долго любые приложения (тот же проводник), что произнаёт уже даже микрослоп после 5 лет отнекивания Отрубай нахуй дефендера или хотя быего "анализ малопопулярных приложений", ну и подумай о том чтобы перенести винду с sata ssd на m2 и купить нормальный процессор вместо зиона.
>>333843991 (OP) >Разницы между 125 и 1000 рефрешрейт ВООБЩЕ НЕТ как явления, ощущается идентично Дальше можно не читать, сельдь не видит колоссальную разницу в простой плавности движения мыши.
>>333845289 ТАк консолебляди юзают геймпад, на котором ты резко не развернёшь экран оттуда и не рыгают от рваного изображения, подключи мышь к консоли и будешь блевать от этой рванины на 30-60 кадрах.
>>333845512 >Макось. Трудно подобрать задачу, которую тебе там не сделать. Игры, работа с переферией (хотя здесь и винда в пролете из-за того что до сих пор ext4 не поддерживает).
>>333845478 >10 дюймов Буквально его главная сильная для меня сторона. >17 дюймов У меня есть макбук на 16". Его таксать неудобно. А сурфейс влезает в карман пальто и крошечную сумочку. >Дуракхд На 10" как раз даёт отличную плотность пикселей 220 PPI. Для аблетона заебись >Один из главных минусов Буквально имба. Почему-то у меня ни макбук, ни сурфейс не обкоцаны. >Не вижу нумпада, не вижу доп кнопок, почему она такая тонкая и гнется? Она не гнется. Потому что она отключаема. >На любом ноутбуке это есть Нихуя. Большая часть винданоутов это говно врубающее вентиляторы как только ты открываешь пуск. Разве что макбуки эйры можно вспомнить. Но там и прошки вентилятор не долбят. >Правильные ноутбуки с дискретной видеокартой, десктопным сокетом, раздельным питанием компонентов, разлоченым биосом, максимальной ремонтопригодностью с заменой всех компонентов и десктопным уровнем производительности. Нет. >Чего? Не понимаю тебя. Я могу скроллить вверх, вниз, впаво, влево, по диагонали. Это удобно когда имеешь дело с чем-то похожим на таблицу, например, с пиано роллом или таймлайном в аблетоне. >Так бы и сказал, что ты очередной "творческий" уебан пишущий говнобиты. Тебе опять же с головой хватит смартфона. Нет, не хватит. Ты абсолютно не знаком с темой. Сам-то кто?
>>333845478 >Дуракхд в 2026 году Минусы будут? На 3070 играю во все в 90+ фпс минимум и нет тряски что где-то 8 гигов не хватит 27" fullhd, зрение -5, очки не ношу
>>333844433 Хз, я две беспроводные, с usb донглом купил. Вторую потому что у первой колесико начало прокрутку ебать, в обратную дергать прокрутку. Вторая тоже быстро прокрутку ебашить начала. Разбирал, чистил колесико, но результата не дало. Только если найти такой же блок колесика и перепаять. Но не выгодно, хуй найдёшь, долго ебаться, с ценой новой мыши в сраанении с "необходимость наличия колесика" будет нерентабельно тратить своё время
>>333845701 Возможно баг в прошивке, попробуй обновиться. Ну не бывает такого, чтобы человек не заметил такую разницу, ну так не бывает. Совсем отбитым же нужно быть.
>>333845570 почему финдер даже на кор2дуо запускается молниеносно? Нет, там микрослоп насрали говнокодом и вкладки в проводнике грузятся у всех долго. >>333845657 >Игры, работа с переферией С этим нет проблем на маке, игры это не професиональные задачи. >>333845351 >Как там тюнер ClearType, работает? Это был вопрос с подвохом, потому что его сломали в одной из версий десятки и так и не починили. Там только самая первая страница как-то влияет, остальные тупо ничего не делают. Теперь шрифт в винде настраивать либо через реестр, либо оболочкой долбящей реестр типа BetterCleartypeTuner. Особенно в восторге от этого обладатели олед экранов с нестандартной сеткой пикселей типа RGBW или пентайлом. Потому что теперь штатными средствами отключить цветной субпиксельный антиалиасинг нельзя.
>>333844769 Сама винда без мыши юзабельна, но проги для рисования требуют стилус. Мыш нужна только для экономии времени, так как сдвинуть и кликнуть быстрее чем спамитт по Tab
>>333845848 >С этим нет проблем на маке Доо, конечно. Пробовал пару мониторов с разными герцами подключать? Никаких проблем не было? А через китайский KMV?
>>333843991 (OP) > сь, хотя и самого смысла повышать герцовку выше 60 нет. А тут изначально нет разницы Пиздец > Мышка очень маленькая и легкая. Почти невесомая. Это же плохо
>>333845682 >У меня есть макбук на 16". У него закругленные края, так что на самом деле это 15". Опять же минимальный юзабельный размер экрана ноутбука -- 17", в идеале 17.5-19". >плотность пикселей 220 PPI Плотность пикселей это тупое говно выдуманное компанией ебло в начале десятых. Не важно какая у тебя плотность пикселей на дюйм, важно только разрешение. Дуракхд на 10 дйюмах это все еще дуракхд. Как можно этого не понимать? Ты вообще знаешь для чего повышается разрешение? >говно врубающее вентиляторы как только ты открываешь пуск Типо буквально настраивается за 2 минуты через паверпланы + курвы. Skill Issue. Мой HP Omen абсолютно пассивный, если не включать тяжелые игры. >Я могу скроллить вверх, вниз, впаво, влево, по диагонали Ну как и я на мышке. Только у меня есть удобное колесико и я могу контролировать скролл. >Нет, не хватит Музыканты не люди
>>333845824 Нет просто разницы между 125 и 1000 не существует это наебка от маркетологов
>>333845722 Да будут гугли для чего повышают разрешение
>>333845478 >дискретной видеокартой не забывай ещё, сколько эта херня жрёт энергии и как замедляется при отключенни от зарядки. Только макбуки в этом сильны. > десктопным уровнем производительности Тебе к маку. Потому что винданоуты при отключении от зарядки становятся тыквой. Да и по >8 часов от батареи не проживут.
>>333844875 >X7 Как владелец 5 мышек х7 скажу - говно пиздец Если 15 лет назад я брал ее и пользовался лет 5+ без проблем, то щас уже через год начинаются приколы. Причем со всем подряд.
У одной колесико накрылось (пропускает или возвращает назад) У другой боковая кнопка стала нажиматься только с большим усилием Ну и дефолтные дабл клики/пропуски левой кнопки
>>333843991 (OP) >Разницы между 125 и 1000 рефрешрейт ВООБЩЕ НЕТ >большая наебка чем гц в мониторах >25к дпи маркетинг чистой воды. ты бредишь, пердикс. Твой пропитый и проебанный лоу айку моск не способен уловить разницы. >Малым весом обладали самые убогие офисные мыши только. пориджи обладают атрофией рук и неспособностью поднять пудовку над гойловой, зачем им мышь, энерцию которой их дряблые руки не способны погасить?
>>333845978 >сколько эта херня жрёт энергии Не имеет значения. >Только макбуки в этом сильны В макбуке проц из смартфона стоит, он медленее любой дискретки в десятки раз >пикрилы Ебать ты тупой ну для тебя техника эпл и делается в целом
>>333845945 >Ты вообще знаешь для чего повышается разрешение Да. Что бы не видеть ебучие лесенки на шрифтах. Для этого нужен высокий ppi. 220 минимум. >>333845945 >Опять же минимальный юзабельный размер экрана ноутбука -- 17", в идеале 17.5-19". Нахуя? Ноут нужен для компактности. Дома макбук когда надо подрубаю к экрану LG 27"/5к. >HP Omen Охотно верю. Но вот отсутсвие вентлятора всё ещё круче, он точно не начнёт его крутить, если, например, ты работаешь в помещении где +40. >Ну как и я на мышке. Только у меня есть удобное колесико и я могу контролировать скролл. Ты не можешь скроллить по-диагонали. >Музыканты не люди Путаешь с советскими инжинрами использующими ересь типа компаса 3д.
>>333845945 >Нет просто разницы между 125 и 1000 не существует это наебка от маркетологов Я когда пересел с ноунейма 100 опросов на 1000 опросов в секунду просто охренел как же плавно движется мышь, просто даже без игр, просто по рабочему столу двигаешь мышь. Буквально чуть ли не самое пиздатое нововведение. Ставишь в проге 100, и снова вместо плавности эти микродвижения. Да вы внатуре поехавшие ктт в глаза долбится.
>>333846038 >Не имеет значения. Имеет. Ноут - переносное устройство. Я могу сидеть хоть в парке и делать любую задачу на полной производительности своего макбука. Десять часов подряд.
А ты зачем-то покупаешь десктоп с маленьким экраном по оверпрайсу. Я так тоже могу мак мини + 27" экран. Но ноут для другого.
>>333846156 >Имеет. Ноут - переносное устройство Ну да, его нужно переносить между рабочими местами с подключением к сети. Иначе ноуты никто не использует.
>>333846116 >Что бы не видеть ебучие лесенки на шрифтах Сразу мимо >Для этого нужен высокий ppi Для этого нужно высокое разрешение, хотя на самом деле не нужно. ППИ не влияет. >Ноут нужен для компактности Ноут нужен чтобы ты мог переносить его от одного рабочего места к другому. >Но вот отсутсвие вентлятора всё ещё круче Ну отключи вентилятор в чем проблема то? >он точно не начнёт его крутить, если, например, ты работаешь в помещении где +40 Ну макбук например в такой ситуации просто будет как обычно биться в 110 градусов и тротлить. На винде у тебя есть выбор подрубить ли активное охлаждение, чтобы не быть как долбаеб. Но зато дохуя бесшумный долбаеб. >Ты не можешь скроллить по-диагонали У меня для этого есть даже несколько опций
>>333846038 >Ебать ты тупой ну для тебя техника эпл и делается в целом Так в каких конкретно задач кроме игор (сомнительно) жирные пластиковые гробы на винде лучше макбука? Мак буквально всё лучше даже последнего поколения процев интела делает. Любая задача упирающаяся в процессор ебётся маком. Причём даже без розетки.
>>333846262 >Так в каких конкретно задач кроме игор (сомнительно) жирные пластиковые гробы на винде лучше макбука В любых. Опять же в макбуке проц из смартфона стоит какой смысл сравнивать даже? У тебя графика в сотни раз слабее, проц как у меня в покофоне
>>333846247 >Ну да, его нужно переносить между рабочими местами с подключением к сети Неправда. Можно работать в кофейне, можно работать в парке. Опять же, бывают лайвы на природе на фесте, там легче всего не ебаться с питанием. >Опять же музыканты худшие из людей Я не знаю, почему ты упорно называешь постсоветских нижинеров музыкантами.
>>333846318 >Можно работать в кофейне, можно работать в парке. Опять же, бывают лайвы на природе на фесте О чем ты блядь бредишь? Какая нахуй работа в парке??
>>333846289 >Опять же в макбуке проц из смартфона стоит какой смысл сравнивать даже Это бред. АРМ - архитектура. Процессор не бывает смартфонным или десктопным. Первый же проц эпл на АРМ - М1, ебал прошлогодний макбук на Core i9 в рамках производительности. При том, что активного охлаждения он не имел. Производительность процессора на порядок выше практически в любой задаче, а профессиональные задачи как раз процессор и используют. Вон, компиляцию файрфокса посмотри как пример с пикрилов выше. х86 это устаревшее говно от которого давно надо было избавляться и все это понимают. В том числе потому активно сейчас пушат переход на АРМ на винде. Но винда написала хуевейший слой совместимости с х86. Особенно по сравнению с божественной розетта 2.
>>333846332 >О чем ты блядь бредишь? Какая нахуй работа в парке?? Простая. Сидишь на природе, делаешь дела. Я так делал что с сурфесом, что с макбуком.
>>333846444 Если скролл механический, значит он отъебнет. -раз у тебя есть два доп нажатия, -туда, сюда и подавно отъебнет. На официальном сайте она стоит меньше чем g305, а это очень подозрительно. Видимо самый старый кал, который они до сих пор впаривают глупым европейцам, за 40 доларов.
А по теме - как бы не было странно, но в игровых мышах просто забудь про игросральные ведра. У китая на твой вкус и топовые сенсоры и многокнопочность и чего только нет, есть правда вопросы к софту и есть ли вообще внутренняя память в этих мышках.
По многокнопке вообще конкуренцию наге так никто составить не может. Вроде SS и корсар там что-то высрали наконец то, но в наге до сих пор есть сменные панельки если 12 кнопок - много и в версии v2 настраиваемое колесо как типа как у логитека, только еще круче. Вот еще бы мышки научились делать. Софт - говно, по беспроводу обрывы, а донгл вообще не дает монитору отключится, из за чего по блутусу сижу.
>>333846444 а вообще то загуглил, и скрол тут оптический, а не механический. и да это тупо топ. Хотя твои невесомые 100 грамм это можно поржать, там наверняка внутри стоит какой то грузик или тонна ненужного пластика. дипиай у тебя 2к, что бы почувствовать разницу между 125 герц и 1000, поставь хотя бы 1200 дипиай.
>>333845848 >почему финдер даже на кор2дуо запускается молниеносно? Я понятия не имею что это. Но какой кор 2 дуба в 2026, вы там совсем ебанутые? В нулевые железо каждые 2 года устаревало также как устаревает сейчас лет за 10 и тогда нытьео оптимизации было еще оправдано, но сейчас. Вы настолько нищеброды что не можете себе позволить обновлять железо раз в 10 лет? В нулевые мы только мечтать о таком могли.
>>333845945 Лесенки вижу со своим зрением только если прямо в притык к монитору сяду, см в 20-30 Картинка в целом приятная и в фуллхд и в Важнее фпс + играя в игру как-то не до разглядывания микро хуйнюшек в траве в 4к
>>333845848 >С этим нет проблем на маке Расскажи. Как дела с ext4 на маке? Все еще не нужна? Я у моллу что у мака интерфейсов как украли, лол. RJ-45 где? USB-A где?
>>333846668 я работал в Intel последние несколько лет, в частности, с Panther Lake это хорошая архитектура, в ней сделали много улучшений и исправлений предыдущих недоработок. а в следующем поколении (пока не на рынке) в ядре есть фича, которую уже я придумал
>>333846734 >Я понятия не имею что это. Аналог проводника в макоси. > Но какой кор 2 дуба в 2026 У меня лежит макбук 2009 на кор2дуо на каталине. Запускает финдер моментально. > тогда нытьео оптимизации было еще оправдано, но сейчас правда в том, что кор2дуо запускает финдер быстрее, чем проводник запускается на самом крутом процессоре интел с виндой. Особенно выстрелом в колено винды было добавление вкладок окторые на охуенно медленно грузятся. Можешь сам понаблюдать как они у тебя грузятся после того, как запустился сам эксплорер.
Система должна работать молниеносно и отзывчиво, что бы не раздражать.
>>333843991 (OP) >1) Разницы между 125 и 1000 рефрешрейт ВООБЩЕ НЕТ как явления, ощущается идентично. Это даже большая наебка чем гц в мониторах, там хотя бы разница до 120гц ощущалась, хотя и самого смысла повышать герцовку выше 60 нет. А тут изначально нет разницы.
Есть и пиздец какая.
>2) 25к дпи маркетинг чистой воды. Отличий от высокой сенсы с низким дпи у выского дпи с низкой сенсой нет. А вот без Enhanced Pointer Precision юзать мышку почти невозможно, само собой включила в настройках винды эту функцию.
Правда лишь от части. На разрешении 32к (30 720 × 17 280 пикселей) будет ощущаться как 1600 dpi на 1920x1080
>4) Мышка очень маленькая и легкая. Почти невесомая.
121 г - очень легкая (нет) Superlight-— около 63 г
>Производители ебанулись и делают ЛЕГКИЕ мышки. Напоминаю, что раньше ИГРОВАЯ мышка всегда шла с грузиками и в целом ее отличал от дешёвого говна в первую очередь вес. Малым весом обладали самые убогие офисные мыши только. И это блин логично, всем нравилось. Но вот в 20х резко клинуло производителей мышей и они начали делать АНТИ ИГРОВЫЕ мышки, где по, сука, всем параметрам они не имеют отношения к играм. Нет доп кнопок, сделаны под маленькие женские руки, дешёвая невесомость, разноцветное говно вместо черного, минимум кастомизации, БЕСПРОВОДНЫЕ (просто что?), так ещё и НА АККУМАХ. Вам буквально продают то что 10 лет назад считалось ноутбучным говном, что годится только для работы на ходу раз в год. И то там не было блядского аккумулятора, ведь мышь нужна сейчас, а не через 2 часа.
>>333843991 (OP) >g502 даун 1)ну если отсталому додику у которого в мозгу рефрешрейт 125 незаметно то и мне незаметно, правильно? (больше 1000 разницы действительно никакой) 2)это и так всем известно 3)не пользовался старой, но выглядит уебищно, а функционала я уверен не меньше в новой 4)мышка гиганская и тяжелая, так же имеет невероятно уебищную форму 5)говори как есть без увертываний, колесики логитек - говно (это факт) 6) культяпки у тебя видимо 7)можно было сразу нормальную мышку купить за те же деньги
>>333846783 >Расскажи. Как дела с ext4 на маке Можно завести как и на винде сторонним софтом. Paragon ExtFS ставишь и наслаждаешься жизнью. > Я у моллу что у мака интерфейсов как украли Столько же, сколько и в нормальных виндабуках. >RJ-45 Где-то на свалке истории > USB-A Где-то на свалке истории. Абсолютно уродливое говно, всегда был максимально уёбищным стандартом.
Если нужны интерфейсы, подключи донгл. Благо,тандерболт.
>>333847033 >Paragon ExtFS ставишь и наслаждаешься жизнью. Писать то хоть уже можно? Или до сих пор только читать?
>RJ-45 >Нинужна! А если у железки отъебнул вайфай потому что в собранном мной ядре нет поддержки конкретно его вайфай модуля и его нужно собирать отдельно, для чего нужен доступ в интернет, что предложишь делать? Не, ну конечно можно через гаджет реализовать, но это дополнительная работа когда RJ-45 воткнул, расшарил и погнул.
>USB-A >Нинужна! У если мне нужен доступ к отладочному UART например?
Подобные тайки актуальны только если у тебя устройство это портативная консоль где сам форм-фактор диктует правила (и то даже там можно вывести 1 USB-A), в случае ноутбука юе я хочу видеть универсальное устройство ко орое закроет 99% моих задач без дополнительных перезодников, хабов и прочей параши, а не смартфон с большим экраном.
>>333847677 На видрил уже буквально моя мышка так что не вижу смысла повторять опыт Вообще это конечно просто невероятно крутая фича после которого я не могу юзать обычные мышки
>>333843991 (OP) >я сосал меня ебали Так бывает, анончик Десятки людей трудятся над тем чтоб выпустить очередную йобу, где повышены бесполезно-запредельно какие-нибудь характеристики. Просто потому что есть люди готовые отдать бабосы за йобу. Это как платье с перламутровыми пуговицами вместо обычных
Подстраивайся и высвобождай! Разработанный, чтобы доминировать в MMO, Battle Royale, FPS и других играх, многожанровый мастер возвращается сильнее, чем когда-либо. Благодаря 3 сменным боковым панелям, 19+1 программируемой кнопке, колесу прокрутки Razer HyperScroll Pro и беспроводному подключению Razer HyperSpeed, Razer Naga V2 Pro обладает мощью для достижения вершин в каждом игровом жанре.
Абсолютная адаптация и контроль 3 сменные боковые панели с до 22 программируемыми элементами управления
Razer Naga V2 Proпоставляется с набором магнитных боковых панелей с 12, 6 и 2 кнопками, что позволяет вам адаптироваться к любому игровому жанру с помощью до 22 программируемых элементов управления. Цена всего: 14-16к
>>333847797 единственное отличие - микрики (но тут не про качество начинки а про личные ощущение) во все модели дороже 40$ пихают БУКВАЛЬНО один и тот же сенсор (исключение razer и logitech, у них свои, но по факту если ты говоришь что чувствуешь между ними разницу - ты даун) в 2026 основной(и можно сказать единственный) критерий выбора - форма мышки
>>333847865 Клавиатур у меня несколько но любимые это mircrosoft sidewinder x4 и logitech k280e Мышку бляди я рассматривала тоже, выбирала между этой логикек и х8 как раз.
>>333843991 (OP) >Мышка очень маленькая Ты ебанутый? Она нихуя не маленькая >и легкая. Только без грузиков. Но без грузиков у неё балланс говно, из за за тяжелого колеса. Единственная мышка где грузики действительно нужны. >5) Колесико не так стабильно как на мх мастере, но зато его можно нажимать влево-вправо. Сделано колесико из митола, ну само собой оно вечное. Максимальная ебанина которая портит в общем то неплохую мышь. В режиме со счелчками крутится слишком тяжело, а второй режим превращает колесо в ёбаный спиннер который по энерции ещё пол минуты крутиться может.
Посоветуйте сыну. Требования: до 3к. Выглядит не блевотно. Белая, минималистичная. Не геймерское говно. Должно быть не стыдно показать в приличном обществе людей принимающих душ.
>>333843991 (OP) Представляю как с этим девайсом я буду месится в Fear. Девайс и часа не проживёт. Но косить под тян это модно, я тян, пруфов не будет.
>>333848100 А да, забыл озвучит один момент - мышка не только большая, но и под большую руку, и с маленькой ладонью неудобно будет дотягиваться до кнопки по большой палец (DPI shift на картинке в ОП посте). Например на Райзер Basilisk под эту кнопку есть специальный удлиннитель, но у g502 такая возможность не предуспотрена
>>333848151 Такого не заметил, скорее ты сам просто привыкаешь. В общем колесо это главный минус этой мыши, вроде есть версия с пластиковым и мне кажется что она будет куда лучше
>>333848162 >Представляю как с этим девайсом я буду месится в Fear. Девайс и часа не проживёт. Я первый и второй фиры вообще на mx master 2s прошла Игры очень легкие
>>333848194 Фоторесайзом не пользуюсь так как написала себе скрипт сжимающий делающий копии и создающий директорию с ними через какую-то консольную утилиту Опять же это винда тут можно хоть через гуй хоть через консольку как тебе удобнее
>>333848112 То же что и с micro и mini hdmi - низкая распространенность. Как правило из заказывать и ждать нужно, можно и переходник конечно использовать, но хотелось бы иметь возможность работать с тем что есть здесь и сейчас, а как правило это модуль с usb-a. Это главная проблема всей техники эппл - когда во всех остальных случаев нашел первый попавшийся модуль, сел и делаешь дело, с макбуком ты либо ждешь неделю-две, либо пиздцешь на другой конец города в радиодетали или ищешь сраный переходник. Это не то как в моем представлении выглядит комфортная работа.
>>333848052 Как юзер наги могу сказать, что у нее часто ломается все что можно. Первую версию и менял по гарантии со сдохшей кнопкой, еще через время перепаивал энкодер колеса, уже после гарантии. На v2 хотябы колесо починили, уже хз, года 2 живет. Но все портит ебнутый софт. Если тебе реально для макросов, то 1 - как я писал выше - отлетает от донгла, зацикленные макросы только по проводу запускать. 2 - синапс 4 - эпик фейл. Пока еще можно найти 3, но уже ебаться нужно, а следующая версия явно будет только для 4. Прикол в том, что софт начинает эмулировать все макросы / переназначенные кнопки когда запущен и видится античитом, поэтому для нормальной работы его нужно вырубить и использовать память мышки. Эпик фейл 2 - зацикленные макросы есть только с запущенным софтом. Для себя решил эту проблему покупкой клавиатуры с qmk и напрограммировал там макросы.
Сейчас же если сломается буду уже или redragon искать дешевый или китайца какого, рейзер заебал откровенно.
>>333843991 (OP) >Разницы между 125 и 1000 рефрешрейт ВООБЩЕ НЕТ как явления, ощущается идентично Бля иди нахуй, ты чем жопой смотришь? Попробуй любую беспроводную мышь и тогда мб поймешь насколько провод этот ебучий ограничивает движения мышки. DPI реально наебка, какой смысл в этих цифрах больших, если максимально используют 800 в среднем. Хороший сенсор прям сильно ощущается по точности наведения. Одно время использовал G102 недорогую от logitech, потом сравнил с норм сенсором и охуел какое g102 дерьмо кривое.
>>333848465 >Попробуй любую беспроводную мышь Я до этого сидела много лет на mx master 2s которую сама допиливала по ходу В 125гц сенсор и она точно так же ощущалась
>>333846645 Ну если реально оценить, bloody старые служили годами, ничего не ломалось, колесико не тупило, даблкликов не было, сенсор охуенный. У логитек блядь через одного даблклики через год-полтора и колесо прокручивает
>>333848514 > bloody старые служили годами Двачую, я давно очень бляди начал использовать прямо, выбрасывал мышки только два раза и только из-за дикой засаленности неотмываемой никак, нажималось там и крутилось всё отлично
>>333848345 Проблему ты себе выдумал сам. У тебя один хуй не хватит usb на дефолтном ноуте чтобы подключить к нему все что нужно и придется хаб таскать.
Вот вместо хаба просто берешь док станцию для type-c и получаешь там и rg45 и hdmi и type-a.
Хотя хули я тут объясняю, чел даже не пробовал такие девайсы юзать, наверное из лагеря ноутов с клитором.
>>333848492 Да почему 125гц то ? Ну попробуй покрутить мышь вокруг а потом резко навести в ту точку которую хочешь и сравни по герцовкам. Неужели разницы не видишь ? Я вот прям сейчас протестировал, у меня моник 165гц -2к, я включаю 125гц и мышь как будто в 60гц начинает двигаться.
>>333848429 Ты просто ебланий, я софтом рейзер пользуюсь хуй знает сколько, единственный косяк это после спящего режима ПК не всегда переключает профили под назначенные игры, чаще всего на КС не переключается, приходится вручную включать.
>>333848756 Сейчас бы "игросральные" мыши покупать, ага. Ща ноунеймы псевдоигровые лучше делают за цену 2 пачки риса. Пользуешься. Ломается - выкидываешь новую покупаешь. Вся наука.
>>333843991 (OP) >Логитек в 2к26 Ну это кринж, пиздец. Они нихуя нормально сделать не могут, даже старые мышки с клавами - буквально их лучшие поделки - в лучшие времена были максимум средние. Может, азиатскому региону они отстегивают лучшее g432 >> g431, но в европке эта залупа просто "хуже качество за больше денег" мимо новые наушники HyperX, пятилетняя мышь Corsair, десятилетняя клава ноунейм Китай Тайвань
>>333848744 >Неужели разницы не видишь ? Не вижу У меня кстати в софтине логи можно прям находу переключать рефрешрейт и 125 там минималка. Вот нет разницы и все тут. Монитор у меня 180гц, выше показывала скрин с моделью.
>>333848914 >Не вижу Бле, ну ладно тогда. Короче главное чтобы девайс нравится, если нет никакого чувства дискомфорта, то и нехуй подстраиваться под какие то стандарты. А разницу то между 180 и 60 гц на мониторе ты видишь?
>>333848264 Я проходил на офисной мыши которая и сейчас жива колёсико заменил и на ней и в серьёзного сэма можно было смело. Да похер на дрочь, ты уже и так перепаивать сновья
>>333848638 Не хватит говоришь? На моем ноуте 3 usb-a, 2 usb-c, 1 RJ-45, 1 HDMI и 1 слот для micro SD, при том сам ноут весит всего 1.5 кг, также как таой макбук, но в нем еще и 32Гб оперативы и 2 слота под m2.
>>333849106 >А разницу то между 180 и 60 гц на мониторе ты видишь? Все же написано в оп-посте четко Я вижу разницу между 60 и 120, но не понимаю для чего это нужно на десктопном пк
>>333843991 (OP) китайцы вам дали хай энд мыши, за недорого. с топовыми сенсорами, премиум материалами. нет, блядь, хочу давиться оверпрайснутой хуетой от мейджеров. и это двач. пропал мир.
>>333848914 Ну может "в душе чулочник", в то что ты тян, а тем более моложе этого возраста, поверить невозможно (в 36-40 еще поверил бы мб, но с натягом, там бы немного другой набор был; не моложе 32 точно. Разве что ты в каком-то пердяеве без интернета позднее жил, но в таком случае у тебя бы не было такого фетиша на всякие микропрограмки. Чисто скуфская тема из средних/поздних нулевых) А еще ты сисадмин в госухе! Или в дремучей микроконторе но это более слабая догадка
>>333847729 это же просто работа, я не являюсь фанатом всех продуктов Intel а ещё здесь такой момент, что покупать процы Intel мне психологически трудно, потому что я знаю, чего там не хватает на уровне ядра (и что будет лучше в следующих поколениях)
к AMD и ко всем остальным отношусь хорошо но если бы покупал комп сейчас, взял бы всё-таки Intel (видеокарту от Nvidia)
>>333849549 Можешь написать краткую методичку как давить амудебов? Я знаю матчасть на уровне юзера, но этого не хватает чтобы выбить из ублюдков все тупое дерьмо про "пыняядра" и прочее. Они вообще не понимают плюсы архитектуры интела
>>333849368 Да это пидор 42 года (само призналось). Уёбище сидело на зионе с 1200 пи монитором и выёбывалось. Как там всё тянет. Потом ебанулось в край называя себя женскими местоимениями.
Неоднократно палило фото с мусором на полках. Сидит с куклоскриптом. Просто засрало всю доску вниманиеблядством в /v, /hw/, /s. Невозможная аттеншнблядь.
Спалил отражение где прекрасно виден силуэт алекс пыни. Оно ещё и плешивое. Кек. Судя по всему - недавно покрасило ногти.
>>333849522 Ну давай тогда рассказывай, откуда у тебя АИМП и куча суперпопулярных, прям таки метовых игр для возраста 13-19 лет родом из 2006-2010, и зачем тебе сочетание паблишера, ацесса и вайршарка. Неиронично интересно, как такое могло оказаться на компе тян-не-сисадмина)
>>333849636 Декс все что ты обо мне знаешь не правда >Спалил отражение где прекрасно виден силуэт алекс пыни Покажи мне даже самой интересно >42 года (само призналось). Да не было такого
Не знаю чем меня прям порвало со смеху от твоего поста
>>333849124 Ну ок, не думал, что есть что-то от дефолтного 2 юсб а. Я другой анон, у меня не мак кстати, но по корпусу только type-c. И я повторяю, проблем вообще нет. Type-a и hdmi добавляются док станцией, которая еще и на столе остается вместе с проводным монстром если купить две. rj45 я вообще хз, когда последний раз использовал.
Хотя есть конечно кейс когда ты используешь вайфай в ноуте как точку доступа и подключаешь интернет по кабелю.
>>333849666 >откуда у тебя АИМП Так у меня куча музыки и аимп лучший плеер для нее Только нужно обязательно англ версию качать, в ру вшит говняк от яндекса почему-то >метовых игр для возраста 13-19 лет родом из 2006-2010 У меня и современные есть. А так мне просто нравятся старые игори и все тут >сочетание паблишера, ацесса Они идут в офисном пакете по умолчанию. Я ими никогда не пользовалась. >вайршарка А ето один раз поставила посмотреть не в ботнете ли мой пука случаем когда были беды с капчей повсюду Оказалось щито нет все чистенько
>>333849636 Да ладно, пусть развлекается, все там будем не так долго осталось. Правда 42 года чет перебор, обычно челы такого возраста какие-то варкрафты 2-3, старик, дяблу 2 имеют, КВЕЙК опять же... Тут чисто набор начавшего самостоятельную геймерскую жизнь ~в 2006, буквально пара игр суперпопулярных чуть более раннего времени, остальное - чисто сидел гамал безвылазно 2006-2012. И набор рабочих инструментов аля "устроился сисадмином в 2012 в мэрию и сижу пержу на 40к зарплаты 15 лет". Прямо стереотипный десктоп)
>>333849676 Ты так каждого теперь будешь называть? Похуй мне на тебя вообще, и в тех разделах я вообще не сижу. Просто твои посты блять как столбе с объявлениями.
>>333849666 Потешный трипл. >прям таки метовых игр Вроде и правду написал, но сам не понял, что это просто хороший ширпотреб тех времен, который расхайплен и давно у всех на слуху. +Виабушная ссанина И все нормальные люди используют винамп мимо продидж 26 лвл
>>333849627 не могу штука в том, что я не знаю матчасть даже на уровне юзеров я знаю, что делается с электрическими импульсами, которые бегут по транзисторам внутри. но это довольно далеко от понимания конечного продукта с точки зрения пользователя
известно, что у amd некоторые вещи сделаны лучше (и речь не про 3d-cache). apple тоже здорово потрудились. но детали я плохо знаю, просто слышал то там, то сям
>>333850025 >да не буду я ничего тащить , долбоеб конечно не будешь, я это еще 3 твоих поста было понятно, долбоёб с обосратой жопой. нахуй ты вообще продолжаешь постить и позориться, если всем понятно, что ты обосрался. обосрюнькался. обсерился на людях
>>333849979 Винамп там кстати тоже есть, я его специально пропустил, он модный и на слуху - а вот аимп я с 2009 года не видел По поводу "хороший ширпотреб" - вот смотри, AC1 есть, а 2-3 нет, хотя они объективно лучше. Есть обла, причем не ремастер - значит, утенок. ДУМ 3, причем опять же оригинал, а не лайтовый ремейк - значит тоже играл в свое время и понимает, почему ремейк ХУЕВЫЙ (зумер бы считал наоборот). Дарк мессая, первый деус экс - ну вот хуй кто сегодня в это играть просто так будет, игры морально устарели пиздец, но в свое время - имба из 10. Если ты их тогда не освоил, сегодня полезут в такое единицы. Саботер - кто вообще сегодня про него помнит? А в свое время была оч модная. Да не, общее сочетание возраст сильно выдает. Я как раз этого диапазона, видел кучу препочтений и ровестников, и постарше людей, и помладше, так что тут все однозначно
>>333843991 (OP) Хз что тут обсуждать. Полгода назад купил пикрил, первый день в конце дня охуенно ломило кисть с непривычки, потом норм стало, как влитая. Ей ещё прикольно так пользоваться, сразу ощущаешь себя хипстером успешным наносеком электроноголовым, а я по натуре и опыту бородатый админ чисто Недавно пик 2 ещё приобрел просто импульсивно, она легче раза в три чем мастер, теперь одна заряжается - другой пользуюсь. Обе заебись по-своему.
>>333849800 > Только нужно обязательно англ версию качать, в ру вшит говняк от яндекса почему-то Бля, удивительно, вроде скрины у тебя как у шарящего в компах человека, а такую хуйню морозить галочки об установке яндекса сними в следующий раз, ебаны рот
>>333850456 >Бля, удивительно, вроде скрины у тебя как у шарящего в компах человека, а такую хуйню морозить Для меня показательно, что они вшивают говняк только для своих сограждан просто. Не ставить галочку, представь себе, я догадалась. Ну правда это для меня все не актуально, так как вся система и все проги у меня на английском языке.
>>333850522 Да, действительно удивительно, что в бесплатной софтине, в которой нет рекламы, разработчик честным путем оставил вариант с установкой спонсорской хуйни НА ВЫБОР, чтобы хоть какая-то копеечка падала. Никогда такого не было, вот это наглость. Если не ставить галочки — пруфани-ка про говняк яндекса. Не ставит оно ничего, если галочки сняты.
>>333850615 Неправильно выразился, скорее одна садится -> ставлю ее на зарядку, беру вторую -> пользуюсь второй пока она не сядет. Короче чередую просто по настроению
>>333850326 >а вот аимп я с 2009 года не видел Ну так он не нужен никому, кто не экономит ебически место. Я его, наверно, году в 2006-2007 видел, когда батя по приколу показывал как он на чугуниевый толстенный старинный ноут смог накатить xp после миллениалки. Но это отступление, в любом случае, я щщитаю, что твои выводы безосновательны просто по экземплярам винов по мнению потребителя, которым до сих пор особо одаренные дифирамбы поют и ностальгируют. Из чего-то относительно нишевого там только Риддик, но по его поводу я вполне могу согласиться с аноном выше, который рассказывал за привычки этого вниманиеблядка.
>>333850435 Ага, я и говорю - интернет у зумеров есть, поэтому никто без синдрома утенка, ни один человек в мире, не предпочтет сырой рельсовый копипастный AC1, где каждая миссия буквально "послушай на скамейке, походи в толпе, посиди на балке - и можно убивать злодея, повторить 20 раз" куда более зрелой и проработанной двойке/тройке (хотя это уже мое утенство, зумеры почему-то 4 превозносят). ДУМ 3 современный тоже по современным меркам куда более играбельный и адаптированный под современное железо, осознанный выбор играть в ориг тоже указывает на утенка - чтоб как в детстве/юности, с пятном от фонарика и без оружия, с 15 патронами на уровень, а не вот это все. Я же не говорю что это что-то плохое, просто есть как есть.
>>333850791 Вполне есть нагуглить отличия бфг от орига дума 3 довольно легко
>>333850836 >сырой рельсовый копипастный AC1 Ты упускаешь, что он просто первый в серии и для человека не игравшего в отсосины это кажется логичной точкой входа. >ДУМ 3 современный Так это просто другая игра.
>>333849124 >16 оперативки У меня 64гб unified в 16" про >м2 И нахуя, если твои накопители медленнее того, что распаян у меня в маке? Я не понимаю, зачем вы постоянно всякими минусами пытаетесь понтоваться. >2 usb c У меня 3. А они у тебя все Thunderbolt 5 120 гигов/секунда? Ладно, я припиздел, у меня всего лишь Thunderbolt 4 с 40 гигов в секунду, но это старичок уже. >usb-a Так зачем? Он же даже просто эстетически некрасивый, в отличии от Type-c. Медленный устаревший стандарт, который даже в многие флагманские виндабуки перестали ставить. >Рязань 7 У меня мощнее.
>>333851066 нет, это обычная проводная, которая за 2 тыщи правда в чем смех я не понял. нахуй вам беспроводная мышь, вы подзаряжаторы? любите подзаряжать?
>>333851004 >У меня 64гб unified в 16" про Оверпрайс, имхо.
>И нахуя, если твои накопители медленнее того, что распаян у меня в маке? Потому что я могу докинуть памяти емли мне будет мало.
>У меня 3. А они у тебя все Thunderbolt 5 120 гигов/секунда? Зачем мне 3 тандерболта, особенно 5? У меня 2, один 3.2 с функцией зарядки, второй 5 тандерболт с видеовыходом.
>Так зачем? Он же даже просто эстетически некрасивый, в отличии от Type-c. Такой себе недостаток. >Медленный устаревший стандарт, который даже в многие флагманские виндабуки перестали ставить. Потому что полно устройств которые работают по нему, от флешек до преобразователей, программаторов и просто свистков. >У меня мощнее. Первые 15 минут, потому идет перегрев и троттлинг, если конечно не ставить на охлаждающую подставку.
>>333843991 (OP) >Разницы между 125 и 1000 рефрешрейт ВООБЩЕ НЕТ Ну сиди играй с всякими Defender Fame и прочим скамом.... который снимают с продаж сразу же как тока понимают что обосрались и 125гц хватит всем геймерам.... 125гц отваливаются нервные клетки даже у моей мамки бухгалтера куда уж там геймерам.... 250гц еще куда нишло, и это кстати минималка для клавиатуры. А вот разницу между 500 и 1000гц да почуствовать наверное сложно я бы не смог скорей всего.
>>333843991 (OP) Какой же ты лох. А какую разницу можно ожидать между любым говном и G502 которой уже 12 ЛЕТ блять? Буквально все тейки из поста это пуки нищего застрявшего в середине 10-ых годов скуфидона.
У дегенерата до сих пор мониторы 120гц и беспроводные мышки на батарейках, а легкость это признак ноутбучной мышки для женской руки)))
>>333850882 ладно, НЕЧУЛОЧНИК, без шуток - какие посоветуешь тихие свичи? оч в падлу разбираться, а всякие тихие мыши, что есть на рынке - малоудобное эксель-говно. Проще самому реально перепаять к нормальной мышке что-то тихое
>>333851723 >какие посоветуешь тихие свичи Я выпаивала из старой мышки ноутбучной пикрилы. Отлично работали, за многие годы с ними ничего не случилось.
>>333851742 Ко мне добавился декс и какой-то американец
>>333851136 Ненавижу заряжать, но провод слегка смазывает движения кистью из-за веса и трения, даже когда есть крепление для провода. Поэтому юзаю только беспроводной режим
>>333845465 >Уже третье десятилетие у всех перед глазами есть пример игроков в квейк, которые ебут друг друга в жепы на шариковых мышках джениус, Ты ебанутый? Clawz на шариковой мышке играет? Или может mandarinkaa? Посмотри гаджеты топовых игроков в квейк щас, все в основном на логи суперлайт сидят, киллсен ток на суперклик перешёл но ему забашляли Ты оторван от реальности чувак
>>333852511 Ну четкость движения ломается, ты хочешь резко сдвинуть на 5 см, но из-за непривычного трения двигаешь на 5.5 например. Шнур по другому ляжет как то и трение уже другое. Особенно если на маленькой сенсе и у тебя движения по 30-40 см, то шнур начинает тянуться и сбивает точность. Хотя хз , может норм держатель решает проблему. У меня самодельный (клипса лол)
>>333852727 >>333852603 То есть первые пару см мышка двигается как обычно, потом шнур натягивается и начинает тянуться за мышкой, из-за этого неравномерная кривая усилия и разьебаный аим. Можно придрочится наверное но стоит ли того, если можно просто на беспроводной играть
>>333844180 ебтаь ценитель в треде ахуеть. сам хотел себе взять кота но чет потом передумал так как начитался про кучу брака у них. плюс наушники которые были от них быстро хрюкнули. офк мывшь по качеству хуйня но сама идея модульности прикольная
в целом как человек который пощупал дохуя масс маркет девайсов разной ценовой категории могу сказать что логитечи это пиздец. из плюсов это материалы и то спорно и сами дрова. вот тут не доебаться. дрова просто пушка. к слову на полке до сих пор валяются 502хиро и след ревизия. у одной скм отъехал у второй скрол умирает. забил хуй закинул на полку. когда собирал себе новую кастомку клавы на сдачу заказал беспровод китайца с док станцией и чет прихуел. после хуйни от рейзора и логитеча которыми можно от линуксоидов отбиваться китаец с аккумом легкий, ушла усталость в запястье ну и в целом оно кайфововое. думаю чуть позже возьму себе что то из карбона от китайцев так как зашло.
>>333852727 тебе не приходило в голову, что тебе просто пытаются мышь продать за 10к? твое объяснение имеет логику, но в нем отсутствует какая-то вменяемая степень оценки. я в такие моменты вспоминаю заметку с одного мертвого сайта о том, что червяк, двигающийся в яблоке, меняет орбиту и наклонение земли. да, на чрезвычайно малую величину, но в принципе это происходит. так же рассказы про страшный провод мыши, который конечно же поганит твой аим. и поэтому ты должен купить актуальную профессиональную мышь с самым-самым крутым сенсором, а не это нищее говно для неудачников, которым ты сейчас пользуешься
>>333853484 Ну во первых 10к не существенная цена в любом случае, во вторых разницу я замерял, так как регулярно делаю бенчмарки своего аима. Ещё я тестил режимы с акселерацией vs без акселерации, разную сенсу и тд., но это отдельная история. Играл с проводом примерно месяц, флик был хуже на 10% примерно. Это дохуя. Я также пробовал штук 5 так называемых "про" мышек, некоторые стоили намного дороже, но в итоге мне лучше всего зашла суперлайт, так что дело не цене. У меня специфичный хват полу claw, и я люблю мизинцем контролировать микродвижения во время трекинга. Короче на маркетинг строго похуй, главное чтобы был вменяемый сенсор, без провода, и форма под мою руку
>>333854211 В чем твоя проблема, я нашел себе самую удобную мышь путем брутфорса. Что значит мне продали? Тебе твою даром отдали? Я долгое время сидел вообще на древней мыши от Microsoft, чё ты приебался ко мне
>>333847865 Буквально неделю назад Х7 мышку отдал бате, у него сломалась его, и пока не придет новая, что бы была какая-то. У Х7 мышек проблема - скрол. У Logitech (G305 в моем случае) - даблклик. В принципе перепаять микрик реальнее, чем перепаять скрол. Я раньше хотел себе всякие трансформеры типа ОПа, но Х7 клава с кучей дополнительных кнопок полностью закрыла потребность в этих кнопках на мыши. Я со страхом представляю, что будет, когда клава перестанет работать и когда в продаже не будет новых Х7. Настолько удобные 4 кнопки под мизинец и 5 кнопок под пробелом, это просто жесть как продуманно. У меня одна уже накрылась, стирается пластик и кнопки начинают с усилием нажиматься. Вторая вот на фотке. Наверное нужно еще одну про запас купить, пока можно.
А мышки Х7 вместе с Блади в Раст забанили, пришлось покупать Logitech. Я вам скажу, что у Х7 софт для макросов НАМНОГО лучше софта Logitech. В принципе мне G305 с облегченным аккумом на 1000 - нравится, и сенсор хороший, и задержки нет, и даже специальный провод удлинитель для свистка идет, что бы прямо идеальный сигнал. Но датлкличить начала через 3-2 года, пришлось вторую покупать. Потом на обеих сразу микрики перепаяю и будет 2 рабочих мышки.
>>333854456 >Logitech G PRO X SUPERLIGHT 2 Дженерик китаеговно, буквально ничем не отличается от любой за 1к рублей с алика. >твоё говно устаревшее Чем устарело? Тем что ее не нужно заряжать вообще никогда? Может тем что в ней есть инерционное колесико? Или своей уникальной эрго формой? 11 кнопками устарела?
>>333854392 >У Х7 мышек проблема - скрол Ага да, только она
У меня новая х7 просто черная за год по пизде пошла. Тупо срывает левый клик при зажиме. Невозможно ниче по экрану перетаскивать. И это я в шутаны не играю вообще, только ПОЕ
Есть старая х7 10 летней давности наверно, у которой принт бронзовое ебало то ли дракона то ли хуй пойми он уже протерся до пластика давно. Но она работает. Только колесико подглючивает иногда, обратно откатывает, и боковая конпка только с усилием срабатывает. Но это началось под конец, до этого около 10 лет без проблем
И еще есть пару х7 которые брались в промежутке между этими. У какой то дабл клик случился, у другой не помню че
После того как новая по пизде пошла сел на х7 2011 вроде года покупки и до сих пор пока сижу, пока хз че брать. Когда новую брал выбирал между ней и блуди какой то. Но у блуди все трещало и болталось прямо в коробке, поэтому не решился пробовать
В общем, после 10ых годов Х7 сильно скурвились и каждая новая версия все хуже
Бля, двач внатуре какой-то хайвмайнд. В марте на день рождения родители подарили samsung s 25 ultra, через пару дней захожу на двачи, какой-то анон создал тред, где на оп-пике фотка коробки от s 26u, чека и оп-пост "в чём я не прав?". Теперь, я дня 4 назад обновил себе мышь купив г502 герой и вот этот тред, офигеть.
>>333854790 У меня было 3, просто с надписью X7. Да, пластику там пизда через года 3. Я этот начинающий липнуть верхний слой просто соскабливал медиатором - до глянца, который под ним, и в принципе норм. Дабл кликов ни на одной не было. С сенсорами тоже проблем не было. Только со скролами, причем у всех. Я их плоскогубцами подгибал до талого, потом усиливал сверху скобой, а когда уже совсем пиздец, покупал новую. Третью так и не успел убить, так как из-за Раста перешел на G305. Получается первым двум было лет по 5-7 во время замены, наверное, а третью не считаем.
>>333852088 >есть одна фраза Даже джве. 1) Охуенно удобно переносить управление в игорях на мышь, ибо дохуя новых механик. 2) Заебись для работы, когда под большим пальцем PgUp, PgDwn, Home, End etc >>333851858-боярин
>>333855060 >Заебись для работы, когда под большим пальцем PgUp, PgDwn, Home, End etc у меня браузер на мыши. закрыть вкладку, рефрешнуть, следующая вкладка, предыдущая, вниз страницы, вверх страницы. скоростное двачевание на мыши
>>333854995 >серьезные проблемы серьезная проблема это твой тупой вниманиеблядский тред оправдывай дальше свое говно не забывай про сиськи с супом, а так ты знаешь свое место
>ну само собой оно вечное. ЖИРНАЯ ПИЗДАБОЛИЯ - МОМЕНТАЛЬНО ЛОМАЕТСЯ. НЕВЕРОЯТНО НЕЖНОЕ И НЕДОЛГОВЕЧНОЕ, БЫСТРО НАЧИНАЕТ СБОИТЬ, НАПИМЕР ПРИ ДД ВНЕЗАПНО ПРЫГАЕТ, А ЭТО ПИЗДЕЦ. Взял вместо неё ебучую олдовую блади за 700 рублей и она оказалась гораздо лучше и надежнее.
Высокий DPI 20K+ пиздец важен высокий для людей которым важно рисовать или плавно водить, можно выставить максимальный DPI (тем самым улучив качество линий) и УМЕНЬШИТЬ УСКОРЕНИЕ - ЗАМЕДЛИТЬ СКОРОСТЬ СЕНСОРА И УВЕЛИЧИТЬ КАЧЕСТВО.
То бишь, мы получаем ровный рисунок и замедление, водим как на 800 dpi по скорости, но имеем сложную и точную линию как на 20к+
Итак смотрите наблюдения
1) Разницы между 125 и 1000 рефрешрейт ВООБЩЕ НЕТ как явления, ощущается идентично. Это даже большая наебка чем гц в мониторах, там хотя бы разница до 120гц ощущалась, хотя и самого смысла повышать герцовку выше 60 нет. А тут изначально нет разницы.
2) 25к дпи маркетинг чистой воды. Отличий от высокой сенсы с низким дпи у выского дпи с низкой сенсой нет. А вот без Enhanced Pointer Precision юзать мышку почти невозможно, само собой включила в настройках винды эту функцию.
3) Старая софтина логитка великолепна и намного лучше г хаба или что там у них сегодня. Тут банально уже есть все функции, зачем вообще ее менять?
4) Мышка очень маленькая и легкая. Почти невесомая.
5) Колесико не так стабильно как на мх мастере, но зато его можно нажимать влево-вправо. Сделано колесико из митола, ну само собой оно вечное.
6) Потрясающая форма идеально повторяющая мои ручки (─‿‿─)
7) Кликающие переключатели шумные, буду перепаивать минимум два на пкм/лкм так точно. Люблю когда девайсы почти бесшумные
Впрочем, давайте обсудим в целом рынок мышей и периферии в 2026 году
Производители ебанулись и делают ЛЕГКИЕ мышки. Напоминаю, что раньше ИГРОВАЯ мышка всегда шла с грузиками и в целом ее отличал от дешёвого говна в первую очередь вес. Малым весом обладали самые убогие офисные мыши только. И это блин логично, всем нравилось.
Но вот в 20х резко клинуло производителей мышей и они начали делать АНТИ ИГРОВЫЕ мышки, где по, сука, всем параметрам они не имеют отношения к играм. Нет доп кнопок, сделаны под маленькие женские руки, дешёвая невесомость, разноцветное говно вместо черного, минимум кастомизации, БЕСПРОВОДНЫЕ (просто что?), так ещё и НА АККУМАХ. Вам буквально продают то что 10 лет назад считалось ноутбучным говном, что годится только для работы на ходу раз в год. И то там не было блядского аккумулятора, ведь мышь нужна сейчас, а не через 2 часа.