Сохранен 13
https://2ch.su/po/res/62841699.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
sage

Официальная пропаганда утверждает, что Санкт-Петербург в годы Второй мировой находился в блокаде, и

 [mailto:sage] Аноним  OP 09/06/26 Втр 14:39:58 #1 №62841699 
photo2026-04-2720-58-24.jpg
Официальная пропаганда утверждает, что Санкт-Петербург в годы Второй мировой находился в блокаде, и из-за этого там случился массовый голод, от которого умерли сотни тысяч человек.

Та же самая пропаганда говорит, что Санкт-Петербург в тот же временной отрезок был важным промышленным центром, выпускавшим большой количество военной продукции.

Таким образом прослеживается очевидное противоречие: если была блокада, то в город бы невозможно было привезти сырье для заводов и вывезти готовую продукцию. Но если блокады не было, то почему люди умирали от голода?

Может ли быть так, что голод был искусственно спровоцирован советским правительством, чтобы зачистить потенциально нелояльных граждан, в основном этнических русских?
Аноним ID: Циничный Песочный человек  09/06/26 Втр 14:47:45 #2 №62841755 
da nu nahui.mp4
>>62841699 (OP)
> Может ли быть так, что голод был искусственно спровоцирован советским правительством, чтобы зачистить потенциально нелояльных граждан, в основном этнических русских?
Ты чего такое говоришь-то, ебать?! Коммунисты - люди лучших на свете нравов, никогда за этническими и социальными чистками незамеченные. Еще скажи, что в ленинградском горкоме ромовыми бабами обжирались, пока средний совок с голоду пух, лябураха ебаная.
Аноним ID: Гордый Микки Маус  09/06/26 Втр 14:48:42 #3 №62841763 
>>62841699 (OP)
Там еще много перлов было. Например, в зоопарке была живая бегемотиха, которую всю блокаду кормили как на убой.
Аноним ID: Пугливая Матушка Гусыня  09/06/26 Втр 14:56:20 #4 №62841810 
>>62841699 (OP)
Какой ещё голод? Там даже производство ромовых баб не останавливалось ни на секунду
Аноним ID: Отчаянный Бриан де Баугильбер  09/06/26 Втр 14:59:27 #5 №62841828 
>>62841699 (OP)
Вы конечно смелые на ментовской доске писать в такой тред.
Аноним ID: Одаренная Кассандра Трелони  09/06/26 Втр 15:09:16 #6 №62841890 
>>62841699 (OP)
>чтобы зачистить потенциально нелояльных граждан
Шизо, как голод поможет в борьбе с нелояльностью? Ты же буквально крысу в угол загоняешь
sageАноним ID: Heaven 09/06/26 Втр 15:14:37 #7 №62841919 
>>62841890
Видимо, по логике советского правительства, если все нелояльные умерли от голода, то проблема нелояльности будет решена.
Аноним ID: Шкодливый Алладин  09/06/26 Втр 15:24:49 #8 №62841995 
>>62841890
Когда еда есть только у коммунистов, а снаружи злые фашисты душегубы немцы которые тебя изнасилуют расчленят повесят и четвертуют (в любом порядке) то к коммунистам пойдут люди.
А съебаться нельзя, лол.
Звучит знакомо
Аноним ID: Депрессивный Пьерро  09/06/26 Втр 16:12:50 #9 №62842382 
>>62841699 (OP)
>чтобы зачистить потенциально нелояльных граждан, в основном этнических русских?
Русские - это русские народы. Кубаноиды, поморы и т.д - русские, так было раньше. А жители что тогдашнего, что нынешнего Питербурга - новиопский коктель из всех. Так что русских истреблять смысло не было, их истребила коллективизация.
Аноним ID: Любвеобильный Джек Торренс  09/06/26 Втр 16:16:46 #10 №62842427 
>>62841699 (OP)
Совок конечно говно то еще, но намеренно морить голодом во время войны собственных рабочих попросту контрпродуктивно.
Аноним ID: Саркастичный Гамлет  09/06/26 Втр 16:20:11 #11 №62842462 
>>62842427
У рабочих была норм пайка. Скорее всего военная. У обычных мимокроков была пайки 300г
sageАноним ID: Heaven 09/06/26 Втр 17:23:33 #12 №62843026 
>>62842427
Совок сжигал своих граждан вдоль линии фронта, чтобы немцы не могли зимовать в их домах.
Аноним ID: Креативный Кунчик  09/06/26 Втр 23:14:51 #13 №62845006 
Ты совершенно прав, жиды-леваки морили голодом РуSSких людей, потому что в Торе им была поставлена задача: уничтожить РуSSь и её народ, лучших представителей Белой РаSSы. Ты такой мудрый...
comments powered by Disqus