Официальная пропаганда утверждает, что Санкт-Петербург в годы Второй мировой находился в блокаде, и из-за этого там случился массовый голод, от которого умерли сотни тысяч человек.
Та же самая пропаганда говорит, что Санкт-Петербург в тот же временной отрезок был важным промышленным центром, выпускавшим большой количество военной продукции.
Таким образом прослеживается очевидное противоречие: если была блокада, то в город бы невозможно было привезти сырье для заводов и вывезти готовую продукцию. Но если блокады не было, то почему люди умирали от голода?
Может ли быть так, что голод был искусственно спровоцирован советским правительством, чтобы зачистить потенциально нелояльных граждан, в основном этнических русских?
>>62841699 (OP) > Может ли быть так, что голод был искусственно спровоцирован советским правительством, чтобы зачистить потенциально нелояльных граждан, в основном этнических русских? Ты чего такое говоришь-то, ебать?! Коммунисты - люди лучших на свете нравов, никогда за этническими и социальными чистками незамеченные. Еще скажи, что в ленинградском горкоме ромовыми бабами обжирались, пока средний совок с голоду пух, лябураха ебаная.
>>62841699 (OP) >чтобы зачистить потенциально нелояльных граждан Шизо, как голод поможет в борьбе с нелояльностью? Ты же буквально крысу в угол загоняешь
>>62841890 Когда еда есть только у коммунистов, а снаружи злые фашисты душегубы немцы которые тебя изнасилуют расчленят повесят и четвертуют (в любом порядке) то к коммунистам пойдут люди. А съебаться нельзя, лол. Звучит знакомо
>>62841699 (OP) >чтобы зачистить потенциально нелояльных граждан, в основном этнических русских? Русские - это русские народы. Кубаноиды, поморы и т.д - русские, так было раньше. А жители что тогдашнего, что нынешнего Питербурга - новиопский коктель из всех. Так что русских истреблять смысло не было, их истребила коллективизация.
Аноним ID: Любвеобильный Джек Торренс09/06/26 Втр 16:16:46#10№62842427
>>62841699 (OP) Совок конечно говно то еще, но намеренно морить голодом во время войны собственных рабочих попросту контрпродуктивно.
Ты совершенно прав, жиды-леваки морили голодом РуSSких людей, потому что в Торе им была поставлена задача: уничтожить РуSSь и её народ, лучших представителей Белой РаSSы. Ты такой мудрый...
Та же самая пропаганда говорит, что Санкт-Петербург в тот же временной отрезок был важным промышленным центром, выпускавшим большой количество военной продукции.
Таким образом прослеживается очевидное противоречие: если была блокада, то в город бы невозможно было привезти сырье для заводов и вывезти готовую продукцию. Но если блокады не было, то почему люди умирали от голода?
Может ли быть так, что голод был искусственно спровоцирован советским правительством, чтобы зачистить потенциально нелояльных граждан, в основном этнических русских?