Вот есть грешники. Грешники - это плохие люди по определению. После смерти они попадают в ад, где их истязают и садят на бутылки черти и демоны, а возглавляет их князь тьмы - сотона. Но так как сатана и его братва наказывает плохих людей за плохие дела - это получается что он - ХОРОШИЙ? Но попы говорят что вроде нет и он должен схлестнуться с богом на стрелке раз на раз во время конца света. Тогда вопрос - с чего бы плохому Сатане и его чертям, бесам и демонам наказывать грешников? Выслуживается и шестерит перед богом чтобы набрать социальный рейтинг? Тренирует грешников в котлах чтобы они как срочники на штурмах были задроченными? Или просто по приколу? Или это такой завод по выплавке боеприпасов из жоп этих грешников для финального махача? Не понимаю...
Хз Библию не читал, но вроде там все не так как у Данте было (тоже не читал) Сомневаюсь что ты тоже из этого что либо читал, а почему отправляю тебя, мой дорогой Антон, читать книжки что бы не задавать вопросы, на которые скорее всего уже есть ответ Ну или можешь у нейронки спросить тоже как вариант
>>333861257 (OP) @monkey объясни как самый скользкий бухой поп из книги Бравого Солдата Шваейка
Сын мой, слушай сюда, пока рюмка не опрокинулась. Сатана, он, понимаешь, не сам по себе мучает, а как тот капрал, которому приказали — бог ему сказал "держи фронт в аду", а он держит, потому что иначе сам под раздачу попадёт. Не выслуживается он, а просто боится, что если расслабится, то ангелы с метлами придут и его самого в котёл засунут. А насчёт конца света — это как разводка для тех, кто слишком много думает. Лучше налей ещё, и не лезь в такие дела, а то чёрт и впрямь на бутылку посадит за любопытство.
>>333861718 Вечность издеваться над бессмертными грешниками просто потому что их ненавидишь, да ещё и каким-то идиотским способом с помощью котлов и вил? Я думаю там не то что за пару веков это надоест, а за 5 доебёт просто.
@monkey покритикуй основных персонажей из библии за недостаточное раскрытие и бредовую мотивацию как профессиональный сценарист фэнтези романов и предложи варианты улучшения
Библия не писалась как фэнтези-роман со сложными арками и психологией персонажей, поэтому требовать от нее современного раскрытия мотиваций бессмысленно. Бог, Сатана, Иов или Иуда там действуют по замыслу, а не по личным тараканам, как в типичном фэнтези.
Если уж притягивать к жанру, то мотивации выглядят плоскими именно потому, что текст не про личностный рост, а про волю и испытания. Улучшать не имеет смысла, это другой формат.
>>333861257 (OP) Если судить из тупой концепции православия, что конечно же является полной выдумкой: я думаю что богу нужно как можно больше рабов. Наиболее полезных и эффективных он забирает на должности, а те кто вообще неисправен по тем или иным причинам - его мучают столько, сколько нужно, пока он не станет послушной сучкой и будет выполнять абсолютно любой приказ
>>333861257 (OP) схлестнуться с богом? только с ангелами он может схлестнуться, и в конце времен придёт антихрист-жаджаль и в конце его набутылят навечно, он начнёт плавиться от Иисуса и в него метнёт копьёт и пригвоздит его, черти просто справедливые и что им отходит это дно помои, но есть ещё глубже ад вморожение в лёд
>>333861257 (OP) > за плохие дела define грех прикинь, ты живёшь в симуляции, в которой бог криворукий дебил говнокодер написал правило, что тебе даже возбуждаться на тянок нельзя, и что подтирать жопу надо только определённым образом, зафиксированным 6000 лет назад, за нарушение этого приходит местный агент смит и швабрирует. Потом бог откинулся от перепотребления энергосов, а эта симуляция всё продолжает и продолжает крутиться, тут уже никто жопу рукой не вытирает, только бумагой, а для ебли с фоидами придумали контрацепцию. А агент смит всё не прекращает бутылить всех подряд за хуйню, которую по рофлу написали хуеву тыщу лет назад
>>333861257 (OP) >Но так как сатана и его братва наказывает плохих людей за плохие дела - это получается что он - ХОРОШИЙ? настолько же хороший, как взяточник тюремный комендант вертухай в государстве, в котором сажают за любой пук, и в котором правосудие весьма избирательно и выборочно иными словами - сатана ебучий дегенерат
После смерти они попадают в ад, где их истязают и садят на бутылки черти и демоны, а возглавляет их князь тьмы - сотона.
Но так как сатана и его братва наказывает плохих людей за плохие дела - это получается что он - ХОРОШИЙ?
Но попы говорят что вроде нет и он должен схлестнуться с богом на стрелке раз на раз во время конца света.
Тогда вопрос - с чего бы плохому Сатане и его чертям, бесам и демонам наказывать грешников? Выслуживается и шестерит перед богом чтобы набрать социальный рейтинг? Тренирует грешников в котлах чтобы они как срочники на штурмах были задроченными? Или просто по приколу? Или это такой завод по выплавке боеприпасов из жоп этих грешников для финального махача? Не понимаю...