Сохранен 1003
https://2ch.su/vg/res/50860150.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Marathon #2 Криоархивный /mthn/

 Аноним 18/03/26 Срд 18:30:05 #1 №50860150 
1773847805846.jpg
1773847805848.jpg
1773847805849.jpg
1773847805856.jpg
> Купить игру
https://store.steampowered.com/app/3065800/Marathon/

> Ролики
https://www.youtube.com/watch?v=fvbEnWLRo1s
https://www.youtube.com/watch?v=vtw5BDpKgJM

> Ознакомиться с классикой
https://store.steampowered.com/app/2398450/Classic_Marathon/

> Базы знаний по игре
https://tauceti.world/
https://tauceti.gg/
https://marathonmeta.gg/
https://marathon-guide.com/

> Официальные новости
https://www.bungie.net/7/en/News/Marathon

> Обход тапира
В настройках Windows откройте «Сеть и интернет»;
Далее «Свойства» вашего интернет-соединения;
В разделе «Параметры IP» нажать на «Редактировать»;
Введите новые значения DNS:
Предпочтительный DNS-сервер: 31.192.108.180
Дополнительный DNS-сервер: 176.99.11.77
Жмём «Сохранить»

> Прошлый тред
https://2ch.su/vg/res/50817030.html
Аноним 18/03/26 Срд 18:58:12 #2 №50860268 
1773849492867.png
1773849492874.png
1773849492878.png
1773849492878.png
Новая инфа про ранкед:
- Будет доступен только на выходных.
- Награды будут за самый высокий ранг в сезоне, не за финальный.
- Нужен минимум 25 уровень.
- Отдельная очередь на ранкед, нет отдельной соло очереди, только трио, карта будет одна и та же на одни выходные, на следующие меняется.
- Будет два режима - низкие ставки и высокие ставки. Низкие ставки - минимальный гир 3к. Высокие ставки - минимальный гир 10к, ранг платина.
- Для захода в ранкед также нужен голотэг определенного ранга, его можно купить или снять с убитых раннеров. Ранг голотэга определяет сколько нужно собрать добычи в рейде чтобы повысить свой ранг.
- Экстракт с карты без нужной суммы в добыче сохраняет ранг.
- Смерть всей тимы, невозможность экстрактнуться - понижение ранга.
- Стоимость голотэгов всей команды складывается.
- Возможно заработать больше цели чтобы получить больше очков в ранг, но до определенного лимита.
- С ботов падают тэг чипы, которые стоят дорого и повышают максимальный лимит добычи.
Аноним 18/03/26 Срд 19:00:21 #3 №50860279 
Вкатился
Аноним 18/03/26 Срд 19:03:21 #4 №50860294 
Короче стратка такая:
- собираешь гир на 3к
- покупаешь голотэг по ощущениям сколько добычи сможешь собрать в рейде, не забываешь, что в тиме стоимость складывается, на бронзе с человека надо 3к, это значит 9к с трио.
- лутаешь локи и ивенты, бегаешь за нпц и их тэгами, бегаешь за игроками и их тэгами.
- собрал минимум - можно либо экстрактнуться, либо собрать еще чуть-чуть
Аноним 18/03/26 Срд 19:10:30 #5 №50860327 
>>50860294
Стратка такая. Берете три лонгшота и патронов. Кемперите тиму которая бегала луталась по карте, сниматаете с нее все, выходите. Повторить.
Аноним 18/03/26 Срд 19:18:20 #6 №50860367 
>>50860327
Что мешает сейчас делать то же самое? А ну да, ты садишься на алджи пондс и сидишь до конца таймера, никто к тебе не приходит. Звуки-то опять понизили, других игроков еще хуй найдешь.
Аноним 18/03/26 Срд 19:24:25 #7 №50860398 
image.png
Чето я не понял гейткипа квестов за уровнем фракции.
Чтобы 3 лвла поднять надо 15 говноквестов сделать. И так каждый вайп? Да они там ебанутые все чтоли
Аноним 18/03/26 Срд 19:24:43 #8 №50860400 
>>50860367
Я заучил карты и позиции выходов. Ловим на выходе.
Главное не спешить и если первый выход выпал не рядом, то не стоит бежать сломя голову.
Аноним 18/03/26 Срд 19:26:54 #9 №50860411 
>>50860400
Побежишь на один выход - выйдут на другом. Делов-то тыкнуть выход и уйти, пока ты за столбом будешь бегать.
Аноним 18/03/26 Срд 19:27:06 #10 №50860412 
>>50860398
Фракции качаются не только за квесты.
За внутриигровые ценности и за экстраешен вместе с барахлом который продается сразу же. И вот че вытащил каждое дает репутацию, разное разным фракциям.
Я бы парочку фракций выкачал квестами, а на остальных хуй забил само вкачается
Аноним 18/03/26 Срд 19:28:33 #11 №50860417 
>>50860411
Очень редко никто не приходит. Но даже если так, рыбалка и кемперство это про терпение. Не пришли в этом рейде придут в следующем
Аноним 18/03/26 Срд 19:28:48 #12 №50860419 
>>50860398
Да просто играешь, делаешь другие фракции. Ты наверное еще в соло играешь, в пати очень много очков сыпет особенно за приорити. Мы пока первые миссии открыли, уже 10 лвл взяли. Сейчас вот 10 лвл миски доделываем и попутно 20 берем.
Аноним 18/03/26 Срд 19:31:11 #13 №50860427 
>>50860417
Ну пока я вижу, что сейчас легко обходить людей, охочих до пвп. Чаще всего натыкаешься на мимокроков, которые шли по своим делам. Ну и не факт, что пвп вообще будет профитным, особенно в начале рейда, когда он обычно и происходит. Лейтгейм, когда на карте две тимы осталось, нужно еще умудриться встретиться.
Аноним 18/03/26 Срд 19:32:56 #14 №50860436 
>>50860427
Какой ранг бп?
Аноним 18/03/26 Срд 19:34:34 #15 №50860442 
>>50860412
>>50860419
Да я как бы уже nucal и траксус прошел все квесты mida и секугучи были 8 лвла до начала говноквестов.
Миды
>Ты наверное еще в соло играешь
Да. Такая себе механика получается челы в пати даже и не задумываются что там квесты фракций закрыты а соло работяги должны часами хуйней заниматься. И нахуй это надо?
Миды пока run/hide сделал только 15 лвл вкачался >>50858726 → а потом говноквесты.
Аноним 18/03/26 Срд 20:14:21 #16 №50860612 
>>50860436
Че
Аноним 18/03/26 Срд 20:16:08 #17 №50860615 
>>50860442
Делай что-то другое. Как будто в игре нечем заняться.
Аноним 18/03/26 Срд 20:20:39 #18 №50860629 
>>50860615
А чем еще заниматься
Аноним 18/03/26 Срд 20:25:40 #19 №50860648 
>>50860629
Делай другие фракции, собирай ресы.
Аноним 18/03/26 Срд 20:32:01 #20 №50860672 
Desktop 2026.03.18 - 20.14.03.04.mp4
Вторая минута рана и уже -40% игроков на карте
Аноним 18/03/26 Срд 20:33:56 #21 №50860680 
1687233634199.png
1723605431987.png
https://youtu.be/q_47mprSz0g
Аноним 18/03/26 Срд 20:35:54 #22 №50860688 
>>50860672
А че кровь белая
Аноним 18/03/26 Срд 20:41:13 #23 №50860701 
>>50860648
Так другие фракции так же загейткиплены.
Аноним 18/03/26 Срд 20:48:11 #24 №50860727 
>>50860688
Когда присмерти, то цвета искажаются
Аноним 18/03/26 Срд 21:11:21 #25 №50860829 
>>50860672
На болоте первый фраг делается секунде типа на тридцатой. Там бы количество команд понизить на одну хотяб.
Аноним 18/03/26 Срд 21:21:22 #26 №50860865 
1723811081824.mp4
Че я делаю не так
Аноним 18/03/26 Срд 21:27:39 #27 №50860881 
>>50860865
Не зажимаешь?
Аноним 18/03/26 Срд 21:36:31 #28 №50860902 
1714930640501.mp4
Лол в кд скилл же
Аноним 18/03/26 Срд 22:01:36 #29 №50860983 
1694153542793.mp4
Чет не могу понять у меня кенсел на воре получается или нет сделать. Чет он короткий какой то
Аноним 18/03/26 Срд 23:42:22 #30 №50861275 
1722663010852.png
1628353212628.png
кароче кенселы работают через жопу и когда работают когда не работают

если будете делать макросы можете ориентироваться на это плюс минус

кстати с ножа стамина тоже возвращается
Аноним 18/03/26 Срд 23:48:33 #31 №50861296 
Ощущение что с обновой что-то подкрутили по дропу уже, ключей заметно больше стало и вторсырья низшего тира.
Аноним 19/03/26 Чтв 00:59:03 #32 №50861442 
1679434887067.png
1720104976039.png
Ребята почему никто не хочет играть со мной

добавляйтесь в друзья будем дружить играть вместе

https://steamcommunity.com/id/7311587/
Аноним 19/03/26 Чтв 04:37:05 #33 №50861608 
1000036297.jpg
Чот в голосищу с прогрева гоев от банджи, карту не добавили, но зато добавили строчку патчноут про добавление карты и ачивку в игру

алсо гей47 сгорел на стриме от снайперов с теплаками и пожелал смерти студии банджи и увольнений всем её сотрудникам, пообещав выпустить второе видео где захуесосит игру по полной
Аноним 19/03/26 Чтв 07:21:17 #34 №50861762 
>>50861608
Ты подсос
Аноним 19/03/26 Чтв 12:57:02 #35 №50862650 
1000024308.png
Там "у меня папа работает в Нинтендо" срывает покровы на форчанге.
Аноним 19/03/26 Чтв 13:14:00 #36 №50862713 
>>50862650
Верим
Аноним 19/03/26 Чтв 13:26:29 #37 №50862776 
>>50862650
Я не думаю, что доступ в архив будет через другие карты, по крайней мере после полноценного анлока и прохождения арг.
Во-первых в меню уже есть плашка редактед в выборе карты. Во-вторых уже известно, что на вход будет порог в 5к ценности гира, в рейде это будет очень сложно установить, ведь гир можно выбросить, патроны тратятся, аптечки и другие консумы кончаются.
Скорее всего комплекс будет последним этапом арг, а потом доступ откроют для всех через меню. Но я не против загрузок через другие карты, в ДМЗ было очень фаново грузиться в бункер через основную карту.
Аноним 19/03/26 Чтв 13:33:56 #38 №50862805 
>>50862650
>Больше, чем остальные три карты, вместе взятые
>Какая-то шиза про филлер ку
>AMBUSHES AND UNWINNABLE SITUATIONS (с этого вообще проиграл)

Да-да, верим. Единственное, что похоже на правду - второй этаж Комплекса откроют. Но будет ли там что-то, завязанное на Крио Архив - вряд ли. Скорее просто хай-тир зона.
Аноним 19/03/26 Чтв 13:38:28 #39 №50862822 
>>50862805
>Больше, чем остальные три карты, вместе взятые
Ну, если не считать беготню в чистом поле... То выходит, что аванпост больше двух прочих в сумме.
Я пока что ожидаю что-то типа кишки в два или три этажа, с залами с лестницами и всякими дырками в полу. Думаю на пыньвил похоже будет, только вот как 2-3 пыньвила друг над другом.
Аноним 19/03/26 Чтв 13:45:38 #40 №50862849 
>>50862822
Тоже так думаю, но менее корридорно. Вангую, что выкатится это все не раньше середины апреля с условиями для дротов. А в общем доступе - конец 1, начало 2 сезона. Скриньте.
Аноним 19/03/26 Чтв 13:53:34 #41 №50862885 
>>50862805
На комплексе уже какие-то кнопки есть, хз что делают.
Аноним 19/03/26 Чтв 13:54:33 #42 №50862890 
>>50862849
Да на выходных выкатят, там уже ачивка есть завершить ивентик за выходные.
Аноним 19/03/26 Чтв 13:58:55 #43 №50862909 
>>50862890
Прям на архив? Не открытие ранкеда?
Аноним 19/03/26 Чтв 14:05:42 #44 №50862939 
>>50862909
Думаешь это квесты для ранкеда?
Аноним 19/03/26 Чтв 14:34:32 #45 №50863050 
>>50862939
Я правда не думаю, что они будут спешить с релизом. Надо доить хайп до последнего + чтоб не ныли уже во втором сезоне про "кантента нету".
Аноним 19/03/26 Чтв 14:50:05 #46 №50863115 
>>50863050
Так уже разослали письма, что надо добить ботиков до 50 миллионов и тогда откроют.
Аноним 19/03/26 Чтв 14:54:20 #47 №50863134 
>>50862650
Это всё очевидные домыслы. Любой, кто играл в дрисню 1/2, знает, что банджи будут доить крио архив и стримлерскую тему с подставными командами. Рейды и данжи, по сути, и есть стримерский контент, только 5-10% плеербазы Д2 ходило в рейды.
Аноним 19/03/26 Чтв 15:05:50 #48 №50863183 
>>50863115
>ну вот сейчас
>вот прям ща
>вот сейчас точно

Я бы и рад ошибаться, но мой геймерский опыт и интуиция подсказывают обратное.
Аноним 19/03/26 Чтв 15:27:45 #49 №50863272 
>>50863183
Какой опыт? В арке ивент выпустили в четверг и уже к выходным новая карта была открыта.
Аноним 19/03/26 Чтв 15:28:25 #50 №50863277 
>>50863134
>только 5-10% плеербазы Д2 ходило в рейды.
90-95% плеербазы не имеет друзей.
Аноним 19/03/26 Чтв 16:13:17 #51 №50863488 
>>50863277
>90-95% плеербазы не имеет друзей.
А ещё пяти минут времени и микрофона, чтобы сходить на лфг.
Аноним 19/03/26 Чтв 16:51:26 #52 №50863659 
>>50863488
Я НА ЗАЧИСТКЕ
Аноним 19/03/26 Чтв 17:04:44 #53 №50863707 
Как же меня заебало на болоте выполнять задания. Я ненавижу жуткое болото. Я вообще болота ненавижу зачем они в играх
Аноним 19/03/26 Чтв 17:07:56 #54 №50863717 
>>50863707
Жаль вода не ядовитая, недоработка.
>>50863659
Да как что-то плохое. Чистить то тоже надо. С другой стороны, такая скучная роль не на каждом этапе есть.
Аноним 19/03/26 Чтв 18:54:42 #55 №50864121 
>>50863717
> Да как что-то плохое.
Разумеется плохое. Ты эпик версию дезерта не проходил что ли? Там на ласте всем надо что-то делать. Если долбоеб не хочет брать никакую роль и при заходе через лфг сразу кричит что он на зачистке то кикается нахуй сразу.
Аноним 19/03/26 Чтв 19:37:42 #56 №50864356 
>>50864121
>С другой стороны, такая скучная роль не на каждом этапе есть

Кстати не проходил, я дропнул давно.
Аноним 19/03/26 Чтв 19:40:17 #57 №50864371 
1753326932264.png
Почему меня кидает с бомжами
Аноним 19/03/26 Чтв 20:03:10 #58 №50864476 
>>50864371
Ну и забил бы хуй на них, вышел бы соло.
Аноним 19/03/26 Чтв 20:40:58 #59 №50864663 
Я НЕНАВИЖУ БОЛОТА НАХУЯ СТОЛЬКО КВЕСТОВ СДЕЛАЛИ В БОЛОТЕ ЕБАНОМ
Аноним 19/03/26 Чтв 20:43:20 #60 №50864674 
image.png
прикольно
Аноним 19/03/26 Чтв 20:55:24 #61 №50864721 
>>50864663
Пока делал там квесты научился играть на карте и понял что где и как лежит. Квесты в этом очень помогают и это хорошо.
Аноним 19/03/26 Чтв 20:58:51 #62 №50864730 
>>50864721
Какая разница че где лежит я не буду играть на этой карте после завершения квеста я ненавижу болота
вот че в голове у разрабов которые добавляют в игры болота
Аноним 19/03/26 Чтв 21:02:11 #63 №50864742 
>>50864663
Самая душная карта в игре. Я застопорился на квесте червя, где нужно найти креветку, сделать в биолабе из-неё хуйню, потом в карантине сделать шприц, кольнуться и пойти убить раннера.
Просто забил хуй выполнять это, к моменту когда ты кольнёшься, уже 60% сервера дохлыми лежит.
Тот кто это придумывал, видимо по рофлу набрасывал и не играл в игру сам.

И действительно на болотах подавляющая часть квестов, что какой-то бред.
Аноним 19/03/26 Чтв 21:04:36 #64 №50864754 
>>50864663
Алсо, периметр самым сбалансированным ощущается как по дизайну карты, так и по количеству стычек с игроками.
В болотах перебор с количеством игроков, как и маршруты самой карты разграничены смешным пятном аномалии в центре, которая не особо мешает игрокам.
Аноним 19/03/26 Чтв 21:22:25 #65 №50864827 
изображение.png
Как же заебало это говно. Почему ВСЕГДА когда я беру что-то кроме бесплатного кита ко мне закидывает каких-то полных бомжей, которые бегут на шифте на свой обжектив, через минуту-две получают пизды и затем дисконнектятся. Я из-за этого перестал вообще брать синее и фиолетовое - проёбывается моментально.
Аноним 19/03/26 Чтв 21:33:56 #66 №50864856 
>>50864827
Ну потому что этой игре нет смысла брать, что-то кроме бесплатного кита, если ты играешь с рандомами.
Дорого богато имеет смысл одеваться только с сыгранным стаком друзьяшек, остальным просто не будет шанса. Вас просто переедут чуваки с фиолетовым гиром.

Я хз на самом деле как играть бесплатникам, особенно в пвп и в тройках. Это суицид в большинстве ситуаций.
Аноним 19/03/26 Чтв 21:41:17 #67 №50864877 
>>50864754
>которая не особо мешает игрокам.
Много раз мешала мне добежать на последний экстракт. Я либо шиз, либо она имеет разные формы и точное расстояние при беге через неё не предугадать.
>>50864856
>Я хз на самом деле как играть бесплатникам, особенно в пвп и в тройках
В тройках глупо совсем, потому как дураков становится втрое больше. В соло можно крысануть кого-нибудь одетого и в следующий забег уже идёшь дорого-красиво. А ещё можно не жадничать и копить гир/бабло, не высиживая каждый раз 20 минут.
Аноним 19/03/26 Чтв 21:41:37 #68 №50864879 
изображение.png
Вот опять эта хуйня.
Аноним 19/03/26 Чтв 21:50:07 #69 №50864916 
>>50864879
Играй соло тогда, что я могу сказать. Лута на карте меньше не становится, вражеских глаз меньше, убежать если что можно почти всегда.
Аноним 19/03/26 Чтв 22:25:01 #70 №50865054 
https://youtu.be/SW8VRcMy5vU
Аноним 19/03/26 Чтв 22:32:48 #71 №50865080 
>>50865054
Ой бля, будут закрывать в комнате 2х2 метра и спаунить на голову супербоссов, пик геймплея, контракты были только началом.
Аноним 19/03/26 Чтв 22:33:23 #72 №50865081 
>>50865054
Это они конечно вовремя, игра уже дважды сдохнуть успела пока они карту выкатывали.
Аноним 20/03/26 Птн 01:21:17 #73 №50865482 
>>50860398
Сегодня пол-дня дрочил говноквесты, вкачал пару лвлов и наверное дропаю это говно. Отличный ход бунги.
Аноним 20/03/26 Птн 02:21:48 #74 №50865613 
Ну че, завтра криоархив, кто там анус ставил, что на этих выхах не откроют? Похоже и просто через меню заход, тоже анусы принимаю у тех, кто думал иначе.
Аноним 20/03/26 Птн 02:25:20 #75 №50865622 
Вход на крио будет доступен только на выходных, как вам такое?
Аноним 20/03/26 Птн 02:42:15 #76 №50865658 
>>50865613
>Похоже и просто через меню заход
Через меню-то через меню, но не факт что просто. Какой-нибудь дрочеключ может потребоваться.
>>50865622
На выходных ранкед, так что я сомневаюсь.
Аноним 20/03/26 Птн 02:44:37 #77 №50865662 
>>50865658
>. Какой-нибудь дрочеключ может потребоваться.
Дополню.

Да, как минимум цепочка квестов же имеется, и пиздорезка будет нереальная.
Аноним 20/03/26 Птн 02:47:35 #78 №50865669 
>>50865658
>Какой-нибудь дрочеключ может потребоваться.
Не потребуется. Только левел, открытые фракции, 5к лодаут и тима. Первый раз кстати дадут наборчик бесплатный.
>На выходных ранкед, так что я сомневаюсь.
Нет, это уже факт. И крио и ранкед будут доступны по выходным чтобы ноулайферы не гриндили.
Аноним 20/03/26 Птн 02:48:46 #79 №50865672 
>>50865662
Там не цепочка, а 7 викликов, можно выполнить в любой последовательности каждый один раз за выходные.
Аноним 20/03/26 Птн 02:51:40 #80 №50865678 
>>50864356
Да умею я читать, умею. Просто залётным абсолютно похуй что там в рейде есть или нет. Они хотят чтобы за них все делали. И если уж говорить по делу, то прям хороших чистильщиков просто так тоже не найдёшь. Человек должен уметь играть в игру, понимать как контрить иишку, знать спавны врагов и иметь правильный лоадаут и билд под каждую такую зону. Я за всю жизнь рейдинья с первой дрисни таких только 4 человека видел
Аноним 20/03/26 Птн 02:54:21 #81 №50865682 
>>50865613
Не знаю кто ставил, но банджи ничего умнее кроме как аналог триалсов высрать походу не смогли.
Аноним 20/03/26 Птн 03:05:26 #82 №50865694 
>>50865682
Какой аналог?
Аноним 20/03/26 Птн 03:07:08 #83 №50865697 
>>50865694
Режима из дристани. Илитное пвп где на выбывание играешь и оно запускается в пятницу и идёт до вторника. Каждую неделю.
Аноним 20/03/26 Птн 03:16:29 #84 №50865713 
А какая всё-таки разница по урону между лкм и пкм ножа?
Аноним 20/03/26 Птн 03:35:36 #85 №50865733 
>>50865669
>Нет, это уже факт. И крио и ранкед будут доступны по выходным
В каком-то смысле это может быть и хорошо. Будет много ценного гира сливаться в выходные, потом на неделе чуть спокойнее играть, копить на выходные.
Аноним 20/03/26 Птн 03:53:04 #86 №50865750 
> Базы знаний по игре
Ни в одной не указан урон гранаты/клеймора/ножа и таймер на перехват.
Аноним 20/03/26 Птн 07:31:16 #87 №50865945 
изображение.png
Аноним 20/03/26 Птн 07:35:08 #88 №50865949 
изображение.png
А вы встречали Бингуса?
Аноним 20/03/26 Птн 09:10:39 #89 №50866144 
>>50865949
Я видел издалёка что-то. Когда на него пингуешь - отмечается какой-то робокот или что-то такое. Оно? Зачем оно надо,что делает?
Аноним 20/03/26 Птн 10:10:19 #90 №50866361 
Мало того, что архивы требуют собирать пати с гиром от 5к+, так еще и будут открыты лишь по выходным? Ахахахах ой бля, у вас в игре всего 3 карты, 2 из которых успели заебать еще в бете перед запуском игры и это ваш убийца арка?
Аноним 20/03/26 Птн 10:25:36 #91 №50866432 
>>50866361
Хоть мне и нравится игра, я уже вижу что в краткосроке игре пиздец и её контентная поддержка походу закончится в следующем году (перед этим они 100% сделают её ф2п). Три карты, которые УЖЕ заебали - это пиздец. Ко второму сезону народ съебётся из игры и уже летом онлайн будет около 10-15к.
Алсо, не знаю кто тот дегенерат, кто придумал рейдовые механики для экстракшена с спермасмертью, но он таки дегенерат - он вообще думал о том, в случае провала игроки отправятся не на чекпоинт и начнут траить заново, а они проебут весь гир и отправятся нахуй обратно в лобби, а ещё там будут бегать другие игроки, что сделает новые траи ещё хуже? Криоархив - это по сути стримерский контент, ну ещё потничи может сходят туда, 99% игроков вообще его не увидят.
Аноним 20/03/26 Птн 12:00:37 #92 №50866812 
>>50866432
>кто тот дегенерат, кто придумал
>рейдовые механики для экстракшена
>он вообще думал о том
>в случае провала игроки отправятся не на чекпоинт
>они проебут весь гир и отправятся нахуй обратно в лобби
>а ещё там будут бегать другие игроки
>рейдовые механики
>для экстракшена

Чот в голосину. Пирожочек, а ты точно уверен, что тебе в такое стоит играть?

>игре пиздец
>Три карты, которые УЖЕ заебали
>Криоархив - это по сути стримерский контент
>потничи может сходят туда
>99% игроков вообще его не увидят
>контентная поддержка походу закончится в следующем году
>рейдовые механики для экстракшена
Аноним 20/03/26 Птн 12:05:34 #93 №50866826 
>>50865697
Почему илитное пвп? Пвп будет обычным, илитное за 10к доступно параллельно. Чтобы доступ был открыт по выходным я вообще такой системы не видел, но идея прикольная.
Аноним 20/03/26 Птн 12:06:09 #94 №50866833 
>>50865733
Говорят, что на крио гигалут будет, что если давать доступ ежедневно, то это тупо сломает экономику.
Аноним 20/03/26 Птн 12:06:32 #95 №50866835 
>>50865750
Игра только вышла, не успевают все протестить.
Аноним 20/03/26 Птн 12:07:05 #96 №50866836 
>>50866144
Просто пасхалка из арг. Бингус это кот-бегун, тоже сознание в оболочке.
Аноним 20/03/26 Птн 12:08:53 #97 №50866846 
>>50866812
Все верно сказал.
Аноним 20/03/26 Птн 12:56:34 #98 №50867044 
>>50866826
Я тебе про дрисню рассказываю же. А любое ограничение сразу делает илитным, разве нет? Я даже специально слово исказил чтобы показать как отношусь к этой элитности с точки зрения банджи. Суть же в том, что нельзя будет мне купить марафон сегодня и пойти с вами в архив. Я должен буду сперва выбить лвл, пройти квесты и собрать гир на ЖИРНЫЕ 5 или сколько там тысяч, т.е. за один рейд вытащу.
Аноним 20/03/26 Птн 13:01:50 #99 №50867081 
>>50867044
Так 3к легко собрать, это просто чтобы ты на бесплатнике не бегал.
Аноним 20/03/26 Птн 13:04:36 #100 №50867095 
>>50867081
Вот не придирайся к словам, а? Я не понимаю, вот спецом же написал что за один рейд можно на бомже вытащить гира для криоархива. Нет, все равно надо повторить мою же мысль.

Кстати, в дрисне 1 не было соло опции триалсов и в д2 долго тоже не было, так что и тут тоже схожая логика. В общем банджи не способны ни на что новое.
Аноним 20/03/26 Птн 13:06:56 #101 №50867107 
>>50867095
Но это новое, ранкеда в экстракшенах не было ни у кого.
Аноним 20/03/26 Птн 13:09:52 #102 №50867116 
>>50867095
Блять, сорян, не дописал мысль.
В дристани 2 для анлока осириса совершенно такой же ивент был запущен в 20 году: сообщество дрочило какие-то игровые активности, донатили ингейм валюту и все это вот. Стоит ли говорить, что когда игроки обнаружили что таймер валюты нихуя не привязан к реальным донатам то игроки нахуй послали этот идиотский гринд и банджи пришлось в спешке оттирать штаны от поноса и говорить всякую хуйню про технические сбои подсчета? Разумеется, сообщество вообще ни на что не влияло и не могло приблизить старт осириса, он был жестко прибит к старту следующего сезона. В марафоне, как я вижу, они что-то поняли и поставили цели чуть реальнее. Типа 500к ботов убить при онлайне 50к это уже каждому убить всего 10 ботов, изи.

>>50867107
Ну небольшая эволюция есть, здорово. Я ж ничего против не говорю, мне интересно будет на стримах посмотреть как вы сегодня будете этот архив проходить.
Аноним 20/03/26 Птн 13:27:03 #103 №50867191 
>>50867116
>Типа 500к ботов убить при онлайне 50к это уже каждому убить всего 10 ботов, изи.
Там 500 лямов было, а не 50к. Цели кстати не достигли, но сейчас говорят, что это типа была второстепенная цель, если аргшники не справятся и не успеют. Как видишь успели ровненько к выходным, как и планировалось.
Аноним 20/03/26 Птн 13:27:18 #104 №50867193 
>>50867191
>50к
500к
Аноним 20/03/26 Птн 13:28:44 #105 №50867202 
1774002495560.jpg
Моментальные фиксы вашего кэнсела. Я уже и забыл что такое своевременные патчи.
Аноним 20/03/26 Птн 13:40:12 #106 №50867261 
>>50867202
> Моментальные фиксы
этот баг с релиза, считай еще с беты, лол
Аноним 20/03/26 Птн 13:40:57 #107 №50867265 
>>50867261
Но нашли его и стали абузить только сейчас.
Аноним 20/03/26 Птн 15:31:22 #108 №50867975 
Как ключи по системе фармить на Периметр? Все, что случайно выпадали, как водится, проебали на спавне.
Аноним 20/03/26 Птн 15:35:35 #109 №50868010 
>>50867975
Аутпост бегай, открывай комнатку в центре пинвила, которая на два красных и один желтый закрыта, там почти всегда ключи. Топовые ящики в крыльях пинвила тоже иногда ключи спавнят. Делай все ивенты, они часто дают ключи.
Аноним 20/03/26 Птн 15:42:32 #110 №50868041 
изображение.png
Наблюдаю архетип "постсоветский дебил из кс". Челик берёт ассассина, берёт в руки нож, носится по уровню в распрыге и в итоге на первой-второй минуте сливается об первую пачку и тут же дисконнектится. Опционально они начинают ныть в войс, что их не прикрыли.
Аноним 20/03/26 Птн 15:43:38 #111 №50868047 
>>50868010
Спасибо. На аутпост буквально пару раз только сходили, поддушил этот светофор, нихуя пока не понятно.
Аноним 20/03/26 Птн 15:44:08 #112 №50868050 
>>50868041
С таким в пачке играю. Обычно первый сливается, и потом приходится тащить 2в3.
Аноним 20/03/26 Птн 15:45:09 #113 №50868062 
>>50868047
Если лень собирать ключи, сидите ждите пока другие их не соберут. Когда кто-то откроет доступ, откроются все двери, и на всей карте будет оповещение.
Аноним 20/03/26 Птн 15:52:31 #114 №50868110 
>>50868062
А, нихуя. А получается, что нужен один рандомный комплект ключей, чтобы дверь на пинвилл открыть и два красных и один желтый на дверь в комнату с лутом? А подскажи еще пожалуйста, какие ключи для залоченных эксфиллов нужны.
Аноним 20/03/26 Птн 15:57:06 #115 №50868137 
>>50868110
Вход на пинвил всегда два зеленых, в любой вход. Дверь комнаты с ящиком всегда две красных и одна желтая.
Зеленые карты лежат обычным лутом на карте. Желтые спавнятся в желтых коробках в зданиях. Красные спавнятся в четырех антенах снаружи зданий и на крышах, открой карту и посмотри локи. Любая карточка может упасть с командира (фиолетовый щит).
>А подскажи еще пожалуйста, какие ключи для залоченных эксфиллов нужны.
Я знаю только про тот, что на пинвиле, один красный. На другие никогда не выхожу. За рука на охраняемый, когда нормально иду, выхожу на финальный.
Аноним 20/03/26 Птн 16:10:18 #116 №50868214 
>>50865081
Все правильно, терпеливые игроки награждены
Аноним 20/03/26 Птн 16:11:40 #117 №50868220 
Не могу дождаться релиз крио чтобы пойти делать квесты на болоте
Аноним 20/03/26 Птн 16:44:22 #118 №50868421 
>>50868220
Сейм
Аноним 20/03/26 Птн 16:51:31 #119 №50868472 
image.png
уй бля
криорачхихи
Аноним 20/03/26 Птн 18:58:30 #120 №50869155 
На аванпосте есть комнаты запертые на стандартные цветные карточки, я только одну стабильно могу найти. Ещё есть или я шиз и она одна? В каких локациях искать хоть.
Аноним 20/03/26 Птн 19:04:56 #121 №50869191 
>>50869155
На ютубе гайды
Аноним 20/03/26 Птн 20:25:21 #122 №50869639 
Ну что, где тот дурачок который не верил что марафон будет плотной пвп картой?
Аноним 20/03/26 Птн 20:31:40 #123 №50869665 
>>50869155
Три комнаты снаружи, одна в пинвиле. Комнаты во флайт контрол, процессинг и дормиторис. В пинвиле в центре на втором этаже.
Аноним 20/03/26 Птн 20:32:09 #124 №50869666 
>>50869639
+++
Уже приготовился к приему его ануса.
Аноним 20/03/26 Птн 20:34:40 #125 №50869679 
>>50869665
>Комнаты во флайт контрол, процессинг и дормиторис.
Спасибо, там уж сканером лет нащупаю.
Аноним 20/03/26 Птн 20:44:55 #126 №50869739 
1774028695954.PNG
>>50869679
Вот здесь примерно находятся. Требуют один зеленый и два желтых. В пинвиле один желтый и два красных.
Аноним 20/03/26 Птн 21:18:42 #127 №50869876 
Ну как там лут на крио, жирный?
Аноним 20/03/26 Птн 21:29:47 #128 №50869912 
image.png
Как так получилось, что игра растеряла больше половины плеербазы за две недели? Может случилось чего? Странно... Вроде и разраб с опытом да и сони не дураки, знали ведь, кого покупали. Странно это всё, хмммм.
Аноним 20/03/26 Птн 22:44:48 #129 №50870199 
>>50869912
Я чет наигрался после 70 часов. Духота на болоте заебала во первых во вторых реально много наиграл
Аноним 20/03/26 Птн 22:52:12 #130 №50870235 
1774036332356.PNG
Там новые твич дропсы.
Аноним 20/03/26 Птн 22:53:16 #131 №50870240 
>>50869912
Так 88 только в первый день было, с тех пор 50к стабильно.
Аноним 20/03/26 Птн 22:56:05 #132 №50870249 
1774036565763.PNG
Ну что, кто там боялся, что 100 ботиков дохуя?
Аноним 20/03/26 Птн 22:57:40 #133 №50870258 
1716674257201.png
Эта боль и эти унижение... ух бля
Аноним 20/03/26 Птн 23:02:22 #134 №50870277 
100 фпс на 5090
Аноним 20/03/26 Птн 23:03:29 #135 №50870285 
>>50868472
Ну всё, теперь обзоры от издательств попрут и они массово засрут игру
Аноним 20/03/26 Птн 23:04:09 #136 №50870288 
>>50870277
Разрешение пиши

4к?
Аноним 20/03/26 Птн 23:09:50 #137 №50870307 
>>50870288
4k240hz
Аноним 20/03/26 Птн 23:21:14 #138 №50870339 
Что-то тоска какая-то эта новая карта, я то думал хоть мобов новых завезут поболее, а тут то же самое. Просто пинвил который весь в снегу и расширен в 5 раз.

Визуально красивое, да, но опять же как будто одной каткой уже наелся.
Аноним 20/03/26 Птн 23:25:11 #139 №50870348 
image.png
какое же дерьмище
Аноним 20/03/26 Птн 23:28:25 #140 №50870360 
>>50870348
Регнуть одновременно и если в матч загрузилось одновременно то помочь пройти задание
Если нет, то суицид и регать еще раз на бесплатном наборе
Аноним 20/03/26 Птн 23:31:03 #141 №50870366 
>>50870360
Помимо килла надо ещё живым добраться до первого терминала, на который бегут сразу все по двадцати квестам блять. Если выжил - скорее всего остался один на карте. Ещё хитин ебучий.
Я уже мозг выключил беру набор за две пицот и вперёд.
Аноним 20/03/26 Птн 23:36:54 #142 №50870382 
>>50870339
> хоть мобов новых завезут
Ебать ты смешной, никто ничего не обещал, жри что дают. Игра так и сдохнет с тремя картами и одной по выходным.
Аноним 20/03/26 Птн 23:40:22 #143 №50870392 
>>50870366
>Я уже мозг выключил беру набор за две пицот и вперёд.
Конечно, мгновенно сдох от чела сидящего у второго терминала. Хули не на архиве выродки.
Аноним 20/03/26 Птн 23:41:44 #144 №50870396 
>>50870348
О, я кстати дропнул выполнение квестов после этого говна.
Даже в Таркове нет такой дичи.
Аноним 20/03/26 Птн 23:46:03 #145 №50870403 
>>50870366
Сейм бегаю. Но я просто понял что перестал получать от мгры удовольствие из за этого и перестал играть, сделал перерыв. Игра же нужна для удовольствия а не задрочки.
Думаю потом пройду
Аноним 20/03/26 Птн 23:47:22 #146 №50870405 
>>50870403
>Игра же нужна для удовольствия а не задрочки.
И я получу большое удовольствие когда комплитну этот квест. Сулсы воспитали.
Аноним 20/03/26 Птн 23:53:28 #147 №50870422 
>>50870405
Get a job
Аноним 20/03/26 Птн 23:58:43 #148 №50870436 
>>50870422
Марафон спустал планы, бля буду.

По квесту опять, ЧЕТЫРЕ трупа в комнатке этой, сделал хуйнюшку, пятый чел меня ёбнул. Это не норм вообще. Но стоит пикнуть другой квест и все будут с ним походу.
Аноним 21/03/26 Суб 00:31:22 #149 №50870508 
>>50870240
Хреновая тенденция, смекаешь? Через ещё пару недель 40к останется. А ещё через месяц 30к. Или 20к.
Аноним 21/03/26 Суб 00:33:50 #150 №50870513 
>>50870422
Охранником?
Аноним 21/03/26 Суб 01:33:27 #151 №50870580 
>>50870508
Нет, стабильный онлайн это хорошая тенденция.
Аноним 21/03/26 Суб 03:04:10 #152 №50870667 
Вышли всего один раз. Тупые экстракты, непонятная мапа, два раза почти добегали, но кончалось время. Компайлера так и не видели, думаем что он в лабе. Волты - разочарование, собрали ресы чтобы открыть одну, а она под ключом все равно, не интересно.
Аноним 21/03/26 Суб 03:31:08 #153 №50870695 
image.png
работа мечты
Аноним 21/03/26 Суб 03:43:44 #154 №50870717 
Зашёл на крио с подарочным китом, который оказался парашей. Всосали. Оделся, дало двух рандомов в зелёнке, каким-то чудом забрали фиол пати. Вынес какой-то говняк, зато рандомы оделись в фиол щиты и хрюкзаки. Где лут-то бля? За 20 минутов паззлы решать особо некогда, пвп ебёт.
Аноним 21/03/26 Суб 05:32:38 #155 №50870769 
image.png
Ура красный лут. Разморозить не понял как.
Аноним 21/03/26 Суб 06:59:59 #156 №50870818 
Карту добавили, а босса компилятора не добавили, как же они ловко растягивают контент перед закрытием своей игры
Аноним 21/03/26 Суб 07:03:35 #157 №50870821 
>>50870818
Он на карте физически есть, но пока не ясно, не то кнопку неизвестно какую нажать, не то кнопку не добавили.
Аноним 21/03/26 Суб 09:05:46 #158 №50870944 
На новой карте дохуища лута. В чем теперь смысл бегать на старых картах кроме как для квестов - непонятно.
нахуй я дал банджи деньги еще раз Аноним 21/03/26 Суб 10:45:01 #159 №50871103 
Гыыы, на всю игру ровно 1 (прописью - один) пришелец. Вижу что им было реально лень делать еще одну расу и еще один набор врагов, потому что это было буквально в дрисне 2 когда они начали сачковать и увиливать от вопроса, будет ли даркнесс-раса в игре. Дошло до комичного - когда местные злодеусы злеи на пирамидных кораблях таки долетели, выяснилось, что эти самые корабли - пустые, там никого нет. Народ дико порвался с этого, мол, столько тизеров и все впустую, после чего в TFS таки быренько копипастом сделали The Dread-расу врагов, которые используют уже существующие анимации и ИИ, лол.

Шибзжики и банджилахта с реддита коупят, мол, в крио архиве за секретной дверью, которую не открыл ни один стримлер таки прячутся остальные космиты и тогда-то их и введут в игру (что очевидный пиздеж) в дополнение к заебавшим копипастным роботам.

Выше писали что игра сдохнет на втором сезоне, а я скажу что онлайн игры умрет уже в середине апреля-начале мая - аккурат когда закончатся промоушен-контракты у протыков-стримлеров. И виноваты будут в этом не хейтеры, а вечное желание этой ебучей студии сэкономить, срезать углы, дать лишь кропалик контента на чайной ложке раз в год, это убило дрисню и это еще быстрее убьет щмарафон. Игру, блядь, делали ВОСИМЬ ЛЕТ - в ней четыре милипиздрических карты с одними и теми же ассетами цветных зданий-коробок, пять одинаковых роботов, гифки вместо персонажей, 6 оболочек и сука один пришелец. Ебануться, что они там делали, проноунсы дрочили вприсядку вместо работы?

сейчас местный банджибот порвется и коупить гринтекстом, но как только у него закончится пятнацдатицентовый контракт он тоже съебется из этого треда, гыыы
Аноним 21/03/26 Суб 10:56:20 #160 №50871126 
Компилятора убили, лут с него красная экзотика. Но так как у игроков не было карточки пятого уровня то им не был доступен весь лут))))
Аноним 21/03/26 Суб 11:31:17 #161 №50871237 
https://marathoncheats.com/

Шо пацаны, батлай?
Я ещё ржу с того, что в видосе музыка русская.

Походу Тарковские читоделы подсуетились.
Аноним 21/03/26 Суб 11:37:33 #162 №50871252 
1713118776344.png
>>50871237
Какая же она все таки секси
Аноним 21/03/26 Суб 11:40:02 #163 №50871260 
1758329516334.png
Аноним 21/03/26 Суб 11:48:00 #164 №50871295 
>>50871252
Рот по бокам после большого хуя зашит видимо.
Аноним 21/03/26 Суб 13:11:42 #165 №50871552 
>>50870818
Он в седьмом волте, нужно решить все шесть предыдущих.
Аноним 21/03/26 Суб 13:12:29 #166 №50871554 
>>50870944
Новая карта доступна только на выходных.
Аноним 21/03/26 Суб 14:19:41 #167 №50871793 
Они вообще планируют что-то делать с двустволкой? Это и так был раковый пиздец, но в архиве он достиг своего апогея.
Аноним 21/03/26 Суб 14:39:14 #168 №50871884 
>>50871793
Так уже сделали, эта хуйня, которая не убивает дальше расстояния мили атаки. Если к тебе подошли так близко, то это только твои проблемы.
Аноним 21/03/26 Суб 15:58:44 #169 №50872158 
>>50871884
>которая не убивает дальше расстояния мили атаки
И по совместительству является чуть ли не единственным шансу двоечку с руки пережить.
Аноним 21/03/26 Суб 16:04:40 #170 №50872189 
Поясните за лор, откуда раннеры то берутся, их же на орбите должны где-то печатать? Так же как и строить юсеков, но не прилетело ни одного живого человека? Никакого корабля на орбите? Куда лут то с экстракта отправляется?
Аноним 21/03/26 Суб 16:09:47 #171 №50872212 
>>50872189
Телепортируются. Технология телепорта может кидать материю хоть с Земли, поэтому юсек колонию роботами закидывает, а людьми не может. Шеллы тоже технически не живые, так что их можно.
Аноним 21/03/26 Суб 16:51:11 #172 №50872415 
Почему по лору корпорация не может выделить за 0.0001% больше бюджета, чтобы все ранеры бегали в полном обвесе и с топовыми пухами
Аноним 21/03/26 Суб 17:02:21 #173 №50872465 
>>50872415
Мида обворовывает все поставки
Аноним 21/03/26 Суб 17:10:21 #174 №50872505 
>>50872465
И срет в штаны
Аноним 21/03/26 Суб 17:18:38 #175 №50872551 
Щиты кончились, рюкзаки кончились, в продаже тоже. Эксфилов с крио - один штука. Ахуенно.
Аноним 21/03/26 Суб 17:45:59 #176 №50872652 
>>50872212
А чего же тогда сто лет ждали пока колония догниёт? Или технологии не было? Лор вообще смутный какой-то.
Аноним 21/03/26 Суб 18:17:46 #177 №50872786 
>>50872551
Запусти за рука. Я побегал пофармил синие рюкзаки и зеленые щиты
(хотя у меня в схроне есть фиолетовые и один золотой, но юзать их не хочется)
Аноним 21/03/26 Суб 18:25:53 #178 №50872819 
>>50872786
Так и делаю. На самом деле отдельно доёбывает собирать гир на 5к, взял нужное, приходится добирать ненужным. При том что хорошие пукалки имеют лимит продаж.
Аноним 21/03/26 Суб 18:29:06 #179 №50872833 
Подскажите какого персонажа лучше выбрать для первых сессий и какие расходники и предметы нужно поднимать?
Аноним 21/03/26 Суб 18:29:49 #180 №50872835 
>>50872505
Насрите в штаны за один забег (5)
Аноним 21/03/26 Суб 18:41:39 #181 №50872901 
>>50872833
Щитовика
Бери все
Аноним 21/03/26 Суб 18:43:58 #182 №50872915 
Дроп норм шмоток привязан к локе

В первых локах только ресурсы для прокачки фракций по сути нужны. Но ты бери все
Аноним 21/03/26 Суб 18:47:41 #183 №50872937 
>>50872915
>В первых локах только ресурсы для прокачки фракций по сути нужны.
За них же можно и ништяки покупать, что как бе неплохо.
Аноним 21/03/26 Суб 19:21:58 #184 №50873092 
>>50872652
Так в конце оригинальных марафонов гг отправляет сигнал сос на Землю, сигнал шел 99 лет.
Аноним 21/03/26 Суб 19:22:29 #185 №50873093 
>>50872901

Всё брать не получается, инвентарь слишком маленький
Аноним 21/03/26 Суб 19:23:22 #186 №50873096 
>>50872415
Так тебе и выделяют в коробочках.
Аноним 21/03/26 Суб 19:28:03 #187 №50873111 
>>50872833
Любого, они однокнопочные.
Ничего кроме хилов не нужно. Можешь в принципе подбирать, но трястись за консумы не советую, они нужны только чтобы в рейде слить. Розовые пакетики чистят отравления от цветка. Голубые пакетики чистят хаки от зеленого лазера. Оранжевые пакетики это адреналин.
Аноним 21/03/26 Суб 19:37:16 #188 №50873136 
Хотя, вот вообще не советую новичкам брать триажа. Вырабатываются плохие привычки не следить за здоровьем, не брать хилки, попрошайничать у тиммейтов.
Аноним 21/03/26 Суб 19:47:14 #189 №50873174 
>>50873096
Хуйню какуюта
Аноним 21/03/26 Суб 19:59:42 #190 №50873214 
>>50873092
Ну т.е. не было технологии? Иначе можно было телепортировать флешку с информацией кому-нибудь в очко. Ну и сверсветовая передача информации тоже позже появилась что-ли?

Где-то, кстати, было про то, что на низкой орбите висит нечто, куда сознания раннеров переносит в случае смерти. Не смог найти где именно это написано было.
Аноним 21/03/26 Суб 20:01:45 #191 №50873218 
1774112506145.jpg
>>50873174
Аноним 21/03/26 Суб 20:03:38 #192 №50873226 
>>50873214
Всем похуй было до сигнала сос.
Нет, на орбите кроме марафона ничего не висит.
Аноним 21/03/26 Суб 20:21:12 #193 №50873279 
>>50873218
Ахаххаах
Аноним 21/03/26 Суб 20:58:50 #194 №50873474 
Вот было пару дней нормальных, сейчас третий день пиздец какой-то, всё проёбываю, только говняк на руке таскаю. Пошёл проебал фулл-фиол и ключ бомжу на подарочном. Ну пиздец.
Аноним 21/03/26 Суб 21:12:05 #195 №50873524 
>>50873474
Я решил соло не играть а друзья в марафон пока не созрели поиграть я потихоньку их прогреваю

И НИКТО НЕ ХОЧЕТ ИЗ ТРЕДА ИГРАТЬ В ПАТИ ВЫ БЕСИТЕ ПОЧЕМУ НЕ ХОТИТЕ ВМЕСТЕ СО МНОЙ ИГРАТЬ
Аноним 21/03/26 Суб 22:17:38 #196 №50873756 
>>50873524
КУПИ МНЕ БУДУ ИГРАТЬ
Аноним 21/03/26 Суб 23:29:29 #197 №50873977 
yeule and very ugly cake (twitch clip)-(480p).mp4
yeule how would you describe ur style (twitch clip)-(480p).mp4
yeule Hey Siri, do u know who i am (twitch clip)-(480p).mp4
yeule - goodmorningfromstockholm.mp4-(480p).mp4
>>50873218
>>50871260
>>50871252
Если кто не знает с кого срисовали глитч
Аноним 22/03/26 Вск 00:15:59 #198 №50874101 
Бля буду, пять челов на соло аутпосте, интернет меня наебал.
Аноним 22/03/26 Вск 01:25:58 #199 №50874296 
image
>>50822951 →
Какие олды, которым по 50 лет сейчас? Им игры-то нахуй не нужны, а уж тем более зумерская онлайн-залупа которая с тем марафоном имеет только название. Большинство даже не знают про какую-то там древнюю игру с мака, это не дум или квейк.
>>50824521 →
Потому, что радуга ≠ пидоры, не?
Аноним 22/03/26 Вск 01:34:37 #200 №50874305 
>>50824579 →
Этого нублола завалят быстрее, чем кто-то прочитает буковки на его модельке.
Аноним 22/03/26 Вск 01:50:10 #201 №50874318 
image.png
Ну прям человеком себя почувствовал
>>50873977
>с кого срисовали глитч
А это хорошо или плохо?
Аноним 22/03/26 Вск 01:54:33 #202 №50874322 
>>50824611 →
Эмоуты и третье лицо были в дестини, хз как тут. Но тут на любование жопами тупо нет времени, если только сделают сошиал хаб какой-нибудь.
Аноним 22/03/26 Вск 02:03:30 #203 №50874327 
>>50874322
>если только сделают сошиал хаб какой-нибудь.
С точки зрения лора нахуй не нужон, да и не понятно зачем, если все вендоры с тобой онлайн общаются. И практически не существуют физически.
Аноним 22/03/26 Вск 03:50:48 #204 №50874406 
>>50874327
> С точки зрения лора
После д2 лор там пишут пациенты психушки, ретконят все по желанию левой пятки. Или нанимают пидора, который превращает сюжет сезона в фанфик о двух педиках.
Аноним 22/03/26 Вск 04:01:33 #205 №50874412 
image.png
опа
Аноним 22/03/26 Вск 04:06:23 #206 №50874417 
Мда, могли бы и предупредить перед покупкой что мне без друзей в этой игре ловить нечего.
Аноним 22/03/26 Вск 04:10:31 #207 №50874423 
>>50825403 →
первая часть только на консоли выходила, поэтому она прошла мимо 90% игрунков снг и тебя в том числе.
Аноним 22/03/26 Вск 04:10:57 #208 №50874424 
Вход 5к и парашные экстракты вещь понятная, надо чтоб лут проёбывался вникуда.

Но веселее была бы карта, куда стартуешь с ножом и уж как разлутаешься, так разлутаешься.

В том же крио в каждом шкафу по рельсе, а толку-то, никто не берёт.
Аноним 22/03/26 Вск 04:11:15 #209 №50874426 
>>50874406
@monkey почему лор destiny 2 это шиза с ретконами?
>>50874406
потому что bungie с d2 перешли на модель live service с кучей сезонов и экспаншенов, где каждый раз надо впихивать новый сюжет в старый лор, чтоб не скучно было. вместо coherentной истории как в d1 они лепят патчи на коленке: то свет в тьме добавят, то witness перепишут с нуля, или savathun вдруг "хорошая" станет без объяснений. лайтфолл вообще пик - всю кампанию под них подгоняли под финал, а потом ретконили механику strand и весь мифос.

примеры: в d1 хайвел был четко defined, в d2 его сделали playable классом и перелопатили origins. или crota - убили раз 10 в лоре, воскрешают по надобности. фанаты вики (destinypedia) еле поспевают править, половина записей с disclaimer "as of current season". это не шиза, а бизнес - контент генерить быстро, чтоб монетизация не просела.

короче, d1 лор был эпичным one-and-done, d2 - бесконечный фанфик от рандомных сценаристов, где consistency жертвуют ради hype.
Аноним 22/03/26 Вск 04:25:33 #210 №50874434 
>>50874417
Есть соло, есть рук, есть рандомы, есть дискорд.
Аноним 22/03/26 Вск 04:26:14 #211 №50874436 
>>50874424
>Но веселее была бы карта, куда стартуешь с ножом и уж как разлутаешься, так разлутаешься
Ты не поверишь, но специально для тебя такой жанр изобрели, батл рояль называется.
Аноним 22/03/26 Вск 04:43:49 #212 №50874449 
>>50874434
Да есть.
Только самое интересное в крио архиве.
Аноним 22/03/26 Вск 04:47:23 #213 №50874453 
>>50874449
Что интересное? Там в 99% случаев все то же самое что на других мапах, до компайлера ты все равно не дойдешь даже с тимой, это стримерский контент. Играй с рандомами, это тупо такая же мапа, просто с гир чеком на 5к.
Аноним 22/03/26 Вск 05:18:00 #214 №50874464 
>>50874436
>батл рояль называется
В рояле побеждает один, в экстракшоне победить могут все.
Аноним 22/03/26 Вск 05:23:40 #215 №50874469 
>>50874453
> тупо такая же мапа
Но с акцентом на убийство крипов, устроенная почти как лабиринт, без пвп как минимум первые пять минут и с лучшим лутом в игре. А так да, такая же как прочие.

А ещё если тима полегла то не выйдешь.

К слову сказать, минутный кд до ревайва очень понравился, так бы на всех картах сделать.
Аноним 22/03/26 Вск 11:13:42 #216 №50874967 
Y2mate.mx-yeule - Pixel Affection (Official Music Video)-(480p).mp4
Y2mate.mx-yeule - sulky baby (Official Music Video)-(480p).mp4
>>50874318
>А это хорошо или плохо?
Ну мне отлично, я большой любитель
Аноним 22/03/26 Вск 11:56:49 #217 №50875118 
>>50870249
Тут я. Как успехи, настрелял сотку лично? Я вот пока больше 150 на троих не сделал.
Аноним 22/03/26 Вск 12:27:16 #218 №50875206 
>>50874967
Любитель всратых азиаток? Мне даже страшно твоё лицо представить
Аноним 22/03/26 Вск 12:35:34 #219 №50875236 
>>50874464
А побеждать тебе зачем? Все равно катку с ножом начинаешь.
Аноним 22/03/26 Вск 12:38:55 #220 №50875243 
>>50874469
>Но с акцентом на убийство крипов
А на других мапах не надо убивать крипов?
>устроенная почти как лабиринт
Карта симметричная, выучил 50% карты - выучил всю.
>и с лучшим лутом в игре
Может быть в волтах. На самой мапе лут не лучше пинвила.
Аноним 22/03/26 Вск 12:42:05 #221 №50875256 
>>50873226
У КиберАкме же ИИ на корабле каком-то, не?
Аноним 22/03/26 Вск 12:44:20 #222 №50875265 
>>50875256
Нет, с чего ты решил?
Аноним 22/03/26 Вск 12:46:47 #223 №50875276 
>>50875265
Смутно помню, что вроде в самом что-то такое начале говорила. Охуеть, я уверен был, что туда так долго летели, и раннеры хранятся на орбите, а не телепортируется с Земли нахуй. Перевернул мое представление.
Аноним 22/03/26 Вск 12:54:23 #224 №50875312 
>>50875265
Таааак, падажи, ебана.

Я правильно понимаю, что технологии телепортации во время запуска Колонии у людей не было? Иначе логика ломается. И почему Дюрандаль в оргинальных частях на изичах кидал ГГ куда ему надо, ведь тот же киборг, а не робот?
Аноним 22/03/26 Вск 13:11:36 #225 №50875365 
>>50875276
Нет, ии на корабле это дюрандал. Он собственно пришельцев позвал чтобы прыгнуть на их корабль и убежать.
>>50875312
>Я правильно понимаю, что технологии телепортации во время запуска Колонии у людей не было?
Связи не было.
>И почему Дюрандаль в оргинальных частях на изичах кидал ГГ куда ему надо, ведь тот же киборг, а не робот?
Нона же говорит что батлроиды это как братишки шеллов, видимо там уже больше неживого, чем живого.
Аноним 22/03/26 Вск 14:20:02 #226 №50875602 
Почему все оружие с магазином в игре это булпап?
Аноним 22/03/26 Вск 19:10:49 #227 №50876594 
Я скучаю по музыкальным стримам 3.mp4
Я скучаю по музыкальным стримам.mp4
>>50875206
Так не представляй, раз страшно, глупый
Аноним 22/03/26 Вск 19:24:51 #228 №50876658 
>>50875365
>Связи не было.
Так если, чтобы линкануть возможность телепортировать туда-сюда, нужно было сигнал отправить, по идее это первое, что они должны были сделать. Чот не сходится.

>ии на корабле это дюрандал
Так а нахуя ему возвращаться там тусить, он же способ пережить тепловую смерть искал. Походу все-таки альтернативный таймлайн.

>Нона же говорит что батлроиды это как братишки шеллов
Ну да, ну да. Один компайлеров с двоечки по ебалу убивает, а эти командой в 3 фазы потеют. Технологии предков, хуле.
Аноним 22/03/26 Вск 19:29:43 #229 №50876679 
>>50876658
>Технологии предков, хуле.
Великие герои прошлого вс жалкие корпоигрушки.


А лор всё ещё невнятный и в игре почитать неудобно сделали.
Аноним 22/03/26 Вск 21:13:47 #230 №50876995 
>>50875276
>Смутно помню, что вроде в самом что-то такое начале говорила.
ОНИ же тебе квест выдает на то чтобы ты наладил сверхсветовую связь чтобы связаться с Землей и Марсом, а нахуя это делать, если тебя и так с земли отправили? Так что да, ОНИ на орбите, там же клепают оболочки.
Те же uesc тоже присутствуют на орбите, об этом в квестах мида говорится прямо.
>>50876658
>Так если, чтобы линкануть возможность телепортировать туда-сюда, нужно было сигнал отправить, по идее это первое, что они должны были сделать. Чот не сходится.
У них не было технологии сверхсветового сообщения, например, чтобы решить проблемы возникшие с кошкоботами предлагается послать сигнал на землю Sekiguchi и дождаться их ответа через 24 года.
Аноним 22/03/26 Вск 22:54:28 #231 №50877309 
>>50876594
Но глупый тут только ты. Я же не написал что я его представил. Я написал что страшно даже пытаться. Учись читать чтобы не быть порриджем.
Аноним 22/03/26 Вск 23:03:12 #232 №50877338 
>>50876658
Батлроиды были на технологиях джарро, шеллы это чисто расходники.
>>50876995
Они квест давала на связь с корпорациями, а не в целом с Землей.
Никто на орбите в принципе не может быть потому что их юсеки ебнули бы сразу, и никто бы ничего не мог им противопоставить.
Аноним 22/03/26 Вск 23:26:58 #233 №50877429 
>>50877338
>потому что их юсеки ебнули бы сразу
Нельзя. Не по понятиям.
Аноним 22/03/26 Вск 23:31:44 #234 №50877462 
>>50877429
А на планете ебашить кого угодно типа по понятиям? Тебе Они говорит, что по сути то что делает юсек нелегально, но что ты им сделаешь, они в другой голактеке.
Аноним 22/03/26 Вск 23:39:42 #235 №50877504 
image
Напоминаю, что за обход тапира можно улететь в бан.
https://youtu.be/wSIHTv5HCew
Аноним 22/03/26 Вск 23:41:33 #236 №50877507 
>>50877504
Мне похуй
Аноним 22/03/26 Вск 23:46:59 #237 №50877524 
>>50877462
>Тебе Они говорит, что по сути то что делает юсек нелегально
Так же как и то, что делают корпы при помощи раннеров. Раннеры хуже червя, законы на них не распространяются.
Аноним 23/03/26 Пнд 00:30:20 #238 №50877623 
>>50877504
Его потом разбанили. Ничего общего с тапиром не было.
Аноним 23/03/26 Пнд 01:40:24 #239 №50877715 
>>50877524
>Так же как и то, что делают корпы при помощи раннеров.
Нет такого.
Аноним 23/03/26 Пнд 01:59:40 #240 №50877750 
image.png
image.png
>>50877715
Тебе это каждый вендор кроме шизиков говорит, что "мы бы разобрались по мужски, но вот мы считаем что столетний контракт так трактуется, а юсеки что этак трактуется, ты пока говняк повытаскивай, а то нам не камильфо". Корпы не могут просто сказать "космический ООН наёбка, я телепортирую армию с танками для возвращения инвестиций".

И кстати внимание на пик 2
Аноним 23/03/26 Пнд 02:43:18 #241 №50877856 
>>50877504
Чето в голос каждый раз с этих маняпроблем с какими-то экситлагами и лагофастами. Арендуешь впс и ставишь там кучу какой угодно дрисни квны прокси, ну придется научиться копировать вставлять команды из гайдов в консольку.
Аноним 23/03/26 Пнд 03:39:24 #242 №50877927 
>>50877750
Во-1, Орайон пиздабол, не стоит каждое его слово воспринимать как факт. Над ним там все лиазоны рофлят еще, и в инфе было, что он там получал выговоры за неподчинение приказам. Когда он там хотел начальству залупнуться на траксус, то ему быстро залупой по губам провели, мол не имеешь право выебываться на сальваджеров.
Во-2, опять же траксус говорит, что им нахуй надо войну начинать и танки телепортировать, они не враги.
Аноним 23/03/26 Пнд 03:39:55 #243 №50877928 
>>50877856
Пинг, задержка. Дноэс задержку не дает.
Аноним 23/03/26 Пнд 03:49:23 #244 №50877935 
>>50877928
Ну у меня в бф6 пинг с впном подскакивает на с 50 до 60, некритично.
А так конкретно для марафона у меня тоже днс для выбранных доменов только заменен. Я в целом про то игрунчики напокупают сервисов всяких, когда можно одной впской (пока) решить все проблемы на всех устройствах всей семьи.
Аноним 23/03/26 Пнд 03:52:42 #245 №50877939 
>>50877927
> опять же траксус говорит, что им нахуй надо войну начинать и танки телепортировать, они не враги.
Но раннеров можно, они не считаются, о чём и речь бля.
Ну и да, на орбите болтается общага с раннерами, которую юсеки не спешат сбивать (тоже чья-нибудь собственность)
Аноним 23/03/26 Пнд 06:22:50 #246 №50878009 
>>50877338
>Они квест давала на связь с корпорациями, а не в целом с Землей.
Какой в этом смысл, если ты на Земле находишься между ранами? И нахуя тебе налаживать сверхсветовую связь на Тау Кита, если она у тебя и так есть?
>Никто на орбите в принципе не может быть потому что их юсеки ебнули бы сразу
В самой игре показано, как легко наебать системы обнаружения юсеков, с учетом того, что у них там все работает все на тех же технологиях CyberAcme, нет ничего удивительного, что CyberAcme знает как скрыть свой корабль.
Аноним 23/03/26 Пнд 09:21:43 #247 №50878282 
>>50877927
@monkey ему быстро залупой по губам провели?
да, типо орбитальный пиздец ему устроили, чтоб не выёбывался. траксус в лоре реально не про войну, они там больше про бабло и корпоративные разборки, сальваджерам хуй на них. орайон просто громкий хуесос в чате, лиазоны его троллят за фанатские теории.
Аноним 23/03/26 Пнд 09:38:44 #248 №50878308 
image
Ебать как четко нейромакака приложила местного банжидрона ->>50877830 →
Аноним 23/03/26 Пнд 13:00:19 #249 №50878748 
Лороведы, а сможете еще прояснить?

1. Почему гибель колонии подается как что-то мистическое? В лоре же ясно указывается, что Форы прилетели все разъебали через 3 месяца после событий первой части. И даже ИИ спиздили. Какие-то культы, заражения, и никаких следов пиздорезки. Так недо разъебали тогда, или что за хуйня?

2. Почему юсеки не юзают баттлроидов вместо тупых ботов? В той же первой части 8 штук инопланетное, блять, вторжение отразили. Ясен хуй, они на Земле все равно где-то хранятся на всякий случай, телепортировать их можно. Одного за глаза бы хватило пояснить всем раннерам за оболочки и вычистить инопланетных недобитков с Марафона.

3. Почему, блять, компайлер подается как супер босс, хотя это рядовой противник/представитель своей расы, что никогда имбовостью не отличалась? Как если бы в продолжении халфы главным боссом стал бы обычный хэдкраб, какой-то троллинг.

4. При чем здесь В’ркнкактеры, которые чиллят с звезде в дохуя световых лет от Тау Кита?
Аноним 23/03/26 Пнд 13:10:44 #250 №50878773 
1774260643739.jpg
А ведь с убийством компилятора контент фактически закончился, далее по роадмапе ожидает лишь ночная вариация болота и пара новых автоматов. Игра выдохлась меньше чем за месяц.
Аноним 23/03/26 Пнд 13:24:55 #251 №50878824 
>>50878748
>Почему гибель колонии подается как что-то мистическое?
Ты йоба аномалию посреди болота видел? Это не форы.
>Почему юсеки не юзают баттлроидов вместо тупых ботов?
Потому что Орион это не юсеки. Колония нагнулась, основному юсеку похуй, Орион пытается вытащить с колонии биооружие, которое они разрабатывали в карантине, трахус пытается это оружие спиздить.
>Почему, блять, компайлер подается как супер босс, хотя это рядовой противник/представитель своей расы, что никогда имбовостью не отличалась?
Потому что батлроиды это имба. Они там на технологиях Джаро сделаны.
>При чем здесь В’ркнкактеры, которые чиллят с звезде в дохуя световых лет от Тау Кита?
При том.
Аноним 23/03/26 Пнд 13:26:58 #252 №50878830 
>>50878773
Контент это занюхивание лошками моей могучей пвп-ширинки.
Аноним 23/03/26 Пнд 13:47:02 #253 №50878891 
>>50878830
Чел, ты единственный на сервере, игра сдохла
Аноним 23/03/26 Пнд 14:02:59 #254 №50878941 
изображение.png
Приближаемся к <15к в даунтайме.
Аноним 23/03/26 Пнд 15:51:57 #255 №50879347 
Screenshot 2026-03-23 at 15-39-31 UESCdocuPROGOdigicorr23072795.pdf.png
Screenshot 2026-03-23 at 15-33-18 New Cascadia - CyberAcme the Marathon wiki.png
Screenshot 2026-03-23 at 15-37-42 UESC Equanimity - CyberAcme the Marathon wiki.png
>>50878824
Блэт, хватило 5 минут на полупустой вики, чтобы разобраться и понять, что все логично.

>Вторжение фор, заражение и прочая хуйня произошли одновременно
>Корабль юсеков висит на орбите. Шеллы судя по всему печатаются прям на нем.
>На нем есть бэттлроиды, но немного и на крайний случай
>Орион просто местный гаишник-шестерка, на корабле есть командир и живой персонал
Аноним 23/03/26 Пнд 16:06:26 #256 №50879396 
>>50879347
Сразу дополню. Датабазу с раннерами и принтер протащили (Киберакме?) на миссию во время длительных и тяжелых согласований состава. В первой итерации это был вообще по сути карательный флот с бомбардировщиками и киборгами на случай если колонию захватила ячейка Миды или взбесившийся ИИ (кек).

Юсек не то чтобы прямо воюет с раннерами - это отношения почти один в один как в зоне отчуждения между сталкерами и армией. Юсеки просто охраняют объекты, пытаются строить нормальную инфраструктуру и жирно намекается, сами не прочь порой нанять раннеров для своих делишек.
Аноним 23/03/26 Пнд 16:17:02 #257 №50879428 
>>50879347
Это какой-то старый лор так понимаю. По новому, я так понимаю, атака была только на марафон, колонисты потеряли с ним связь и просто начали жить внизу. Вообще момент атаки в ингейм лоре не упоминается,либо я этот кусок ещё не прочитал. И по датам колонисты ещё лет 50 после атаки медленно загибались от заражения и аномалий. Эти даты в трейлере были, сейчас неудобно смотреть, но ты понял .
Аноним 23/03/26 Пнд 16:43:53 #258 №50879495 
>>50879428
>Вообще момент атаки в ингейм лоре не упоминается
Упоминалось что в колонии было 8 батлроидов. В трейлере год назад показывали нападение фор, наверное его те 8 и отбили.
Аноним 23/03/26 Пнд 16:55:48 #259 №50879525 
>>50879428
Еще почитал. Судя по всему я итт в соляного буду за лор отдуваться.

Не, все сходится. В 2794 была атака Фор, которую отбили, во второй части Дюрандаль говорит, что через несколько месяцев (сколько - не уточняется, т.е. может быть около года) те прилетели уже серьезными силами и всех ебнули. В 2795 потеряна связь с колонией. Сообщение летит с колонии на Землю 99 лет. Здесь вопросы скорее следующие:

1. Фор по лору весьма прагматичны и предпочитают обстрел с орбиты наземным операциям. То, что разрушений мы не видим, какбе намекает, что Дюрандаль либо напиздел, либо те прилетели уже когда все колонисты исчезли, забрали ИИ и быстренько улетели гнаться за Дюраном.

2. В последнем сообщении, отправленном на Землю, явно была инфа об инопланетном вторжении, как и информация о технологиях. Почему тогда миссию отправили малыми силами и еще столько пиздели об оптимизации бюджета? Значит, инфа о том, что захватчики были и съебались - дошла, но кто и откуда ее отправил?
Аноним 23/03/26 Пнд 16:56:35 #260 №50879531 
Screenshot 2026-03-23 at 16-41-49 New Cascadia - CyberAcme the Marathon wiki.png
Screenshot 2026-03-23 at 16-41-09 Marathon 2 Durandal - CyberAcme the Marathon wiki.png
>>50879525
Открепилось
Аноним 23/03/26 Пнд 17:02:00 #261 №50879546 
image.png
>>50879525
>Не, все сходится. В 2794 была атака Фор, которую отбили, во второй части Дюрандаль говорит, что через несколько месяцев (сколько - не уточняется, т.е. может быть около года) те прилетели уже серьезными силами и всех ебнули. В 2795 потеряна связь с колонией.


Та же самая "полупустая вики"
Аноним 23/03/26 Пнд 17:25:53 #262 №50879626 
Screenshot 2026-03-23 at 17-19-24 Timeline Marathon Wiki Fandom.png
Screenshot 2026-03-23 at 17-20-00 Timeline Marathon Wiki Fandom.png
Screenshot 2026-03-23 at 17-20-26 Timeline Marathon Wiki Fandom.png
>>50879546
Чот да, нахуеверчено выходит. То есть вначале колония уничтожена орбитальной бомбардировкой, потом потеряна связь, а уже потом заражение началось. В рот ебал.
Аноним 23/03/26 Пнд 17:30:04 #263 №50879638 
>>50879525
>То, что разрушений мы не видим
В трейлере видим.
Аноним 23/03/26 Пнд 17:35:38 #264 №50879654 
5q1a7hda92ng1.png
Вы не туда копаете.
Аноним 23/03/26 Пнд 17:43:49 #265 №50879669 
А что стало с остальными ИИ на корабле - Leela и Tycho? Про них даже и слова нет в игре.

Алсо, заскриньте карточку компилятора в кодексе, интересно что там.
Аноним 23/03/26 Пнд 18:35:59 #266 №50879825 
>>50879669
>Алсо, заскриньте карточку компилятора в кодексе, интересно что там.
Имплаинг что кто-то в этом треде его убил.
Аноним 23/03/26 Пнд 19:39:59 #267 №50880080 
Нормальную карту крио не завезли ещё? Ну там с дверями, например.
Аноним 23/03/26 Пнд 19:49:41 #268 №50880109 
Почитал немного лор в кодексе, чтобы ответить на ваши вопросы.

1. Челик выше пиздабол и заскринил только удобное. Нет, раннеры не живут на орбите в корабле. На орбите находится спутник с серваком сайак, куда происходит бэкап после смерти и откуда происходит синк сознания с новым шеллом. Печать шеллов на орбите тау сети как минимум бред, потому что корпорации дают раннерам подачки, значит они как-то должны попадать на тау сети с Марса/Земли.

2. В игре есть дневник какого-то пиздюка, который остался последним выжившим. Он ничего не говорит про нападение фор, только что связь с марафоном пропала, потом люди начали умирать от вируса и предположительно аномалии. В последнем логе он пишет про какого-то красного посланника (компайлер?), который видимо прилетел на планету добивать выживших.

>>50879669
3. Другие ии марафона упоминаются в кодексе. Пока не прочитал кодекс марафона, буду держать в курсе.
Аноним 23/03/26 Пнд 19:51:12 #269 №50880115 
>>50880080
А что там завозить, переходы между локами закрыты на 2 дверь, входы в бохатые комнаты закрыты на 3 дверь, 4 дверь кажется только какую-то комнату закрывает, 5 дверь на тайник в центре карты и кажется на 6 волт.
Аноним 23/03/26 Пнд 20:13:22 #270 №50880197 
>>50880115
>входы в бохатые комнаты закрыты на 3 дверь, 4 дверь кажется только какую-то комнату закрывает, 5 дверь на тайник в центре карты и кажется на 6 волт.
Ну вот хорошо бы знать где эти богатые комнаты.
>>50880109
>раннеры не живут на орбите в корабле
Я вообще склоняюсь к тому что раннер = мозг в банке (или вообще оцифрованная личность). Мидовцы говорят, что вот наши великие герои отказались от бренных тел в пользу оболочек.
>>50880109
>потому что корпорации дают раннерам подачки, значит они как-то должны попадать на тау сети с Марса/Земли.
Или которые тоже печатаются на орбите. Ну только не червяками, а 3д принтерами там хз.
Аноним 23/03/26 Пнд 20:33:33 #271 №50880297 
>>50880197
>или вообще оцифрованная личность
Так и есть.
Аноним 23/03/26 Пнд 20:41:45 #272 №50880327 
>>50880197
>Или которые тоже печатаются на орбите. Ну только не червяками, а 3д принтерами там хз.
А продают накрабленное они как? Не, в игре есть лор про черный рынок.
Аноним 23/03/26 Пнд 20:43:41 #273 №50880335 
Я нихуя не понял
Аноним 23/03/26 Пнд 20:56:14 #274 №50880372 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
В старом трейлере 2025-го года очень много ночных болот из второго сезона.

Алсо, раннеры живут не на сервере в цифровом виде на орбите, а в весьма и весьма физическом, материя переносится туда в случае успеха, там же печатается новое тело и заливается новое сознание в него - это было в прошлогоднем синематике.
Аноним 23/03/26 Пнд 21:23:09 #275 №50880457 
>>50880372
>живут не на сервере в цифровом виде на орбите, а в весьма и весьма физическом
Ну, насколько они там живут, вопрос немного спорный. От телепорта до телепорта? Ну, возможно, там находится тот самый волт на 300 слотов. И комп для попиздеть или что там у них в будущем. Но я склонен считать что волт – игровая условность, а сцена из трейлера существует только в нём для повествования. Никакой выгоды и смысла в существовании раннера вне сервера и не на поверхности Тау нет. Но тут я предполагаю, что раннер вне тела имеет доступ к интернетам прям из своей цифровой формы.
Аноним 23/03/26 Пнд 22:07:01 #276 №50880602 
>>50880372
>это было в прошлогоднем синематике
Пруфы что это было на орбите тау сети.
Аноним 23/03/26 Пнд 22:10:44 #277 №50880613 
А вы знали, что Нону озвучивает Джахейра? Там еще одного из ии озвучивает Астарион.
Аноним 23/03/26 Пнд 22:43:54 #278 №50880760 
>>50880613
До сих пор не знаю.
Аноним 23/03/26 Пнд 22:57:37 #279 №50880824 
Нет, в этот кал невозможно играть, я пытался дать игре шанс, но в ней нет ничего кроме охуенной стилистики
Ты сосешь от ботов, ты сосешь от мимокроков, сосешь от пауков и ебаных турелей
Я просто не понимаю как в это играть и получать фан
Нахуй
Аноним 23/03/26 Пнд 23:18:09 #280 №50880901 
>>50880824
>сосешь от пауков
Это за гранью любого скиллишью, толстишь пиздец.
Аноним 23/03/26 Пнд 23:21:53 #281 №50880914 
>>50880824
Может оно и к лучшему. Если тебя в этой игре боты ебут, то тебе в ней делать нечего. Буквально на 3ем забеге понимаешь, как ботов разматывать, если больше 3х извилин в голове и хотя бы 1 рука есть.
Боюсь представить твой ужас от Криоархива, где буквально механики допусков на разваливании мобов в пве завязаны.
Аноним 23/03/26 Пнд 23:33:54 #282 №50880960 
Боты тупые как пробка, я хз, ощущение что в дрисне2 и то умнее были. Да и слепые они, можно на пол-тушки пикнуться из-за угла и всадить 25 патронов со стокового оверрана, аннулировав фиолетового чела.
Аноним 24/03/26 Втр 00:12:35 #283 №50881102 
Мне не нравится крио. Бегаешь с рандомычами по запутанным коридорам. Встретить игроков боишься, потому что у тебя в тиме конченные долбоебы всегда побегут сдохнут и ты 1х3. А это не кс, тут не получится трех перестрелять
Да и вообще мне игра перестала нравиться. На релизе бегал убивал дурачков резал. А щас сбривают
Аноним 24/03/26 Втр 00:13:06 #284 №50881104 
image
>>50880901
Я в дестини гроза ботов, а тут прямо как в соулсах каких-то.
Аноним 24/03/26 Втр 00:16:26 #285 №50881113 
Ботов тяжелые патроны или энергооружие контрит. Ну и урон в голову
Аноним 24/03/26 Втр 00:37:55 #286 №50881147 
>>50880824
Дружище, ну это какбе суть экстракшна. Долго страдаешь, потом перемыкает в голове. Тем более тут вполне на бесплатном гире можно бегать.

>>50881102
Чот да, матчмейкингу пизда на выхах пришла, одни папки ксеры фликающие. И это мы не крио и не ранкед бегали.
Аноним 24/03/26 Втр 00:40:17 #287 №50881153 
image.png
Пришлось мирного рука убить что конечно очень печяльно
Аноним 24/03/26 Втр 01:45:29 #288 №50881304 
>>50881104
>Я в дестини гроза ботов
По сравнению с грандмастер страйками, тут ни один бот вообще угрозы не представляет
Аноним 24/03/26 Втр 02:41:10 #289 №50881372 
>>50881104
Гроза дрегов ты хотел сказать
Аноним 24/03/26 Втр 03:09:43 #290 №50881395 
image.png
Живые человеческие юсеки на тау 4 прям щяс. Значит прилетели физически и где-то на орбите должно болтаться что-то здоровенное.
Аноним 24/03/26 Втр 03:24:21 #291 №50881404 
>>50880960
Это тарковские боты. Чем дольше они на тебя смотрят, тем сильнее ебут. Если пикаешь из-за угла, то сейфово, но если попал в окружение, то тебе пизда.
Аноним 24/03/26 Втр 03:25:11 #292 №50881406 
>>50881102
Ну так не ходи эндгейм мапу если не хочешь трайхардов встретить. Есть периметр, дрочи его.
Аноним 24/03/26 Втр 03:25:35 #293 №50881407 
>>50881113
Ботов любой дамаг контрит. Я их с се тактикала ебу.
Аноним 24/03/26 Втр 03:26:31 #294 №50881410 
>>50881153
Сейм, тоже на этом квесте рука зарезали. Потому что к концу матча уже тим не остается обычно.
Аноним 24/03/26 Втр 03:36:10 #295 №50881420 
>>50881395
>биокибернетикс
Раннер значит был, а не человек.

Сам Орион кстати тоже раннер, он с пачкой раннеров на компайлера ходил и об него сдох.

Что интересно, оказывается в аномалии сидит какая-то нех, которая притворяется людьми, а потом пидорасит колонистов.
Аноним 24/03/26 Втр 03:51:06 #296 №50881429 
>>50881410
>Потому что к концу матча уже тим не остается обычно.
Если получилось сбегать в био и в карантин, то значит все мертвы, потому что половине игрунов надо в био.Такая житуха. Ну иногда можно увидеть активный выход, но до него 400 метров и не успеть.
>>50881420
>биокибернетикс
>Раннер значит был, а не человек.
Ага, тот самый раннер, оболочка которого относится к живым существам и стареет. Так-то по лору импланты у каждого первого, а добрый ребятки из СуАс управляют твоим настроением, чтобы ты чипсы правильного производителя любил как героин.
Аноним 24/03/26 Втр 03:58:34 #297 №50881433 
>>50881429
>потому что половине игрунов надо в био
Это сейчас. Раньше очень тихая лока была, я туда на руке бегал.
>Ага, тот самый раннер, оболочка которого относится к живым существам и стареет.
Там не написано про старение, написано что его биокибернетические компоненты износились как будто прошло много лет.
>Так-то по лору импланты у каждого первого
По какому лору? Киборги это же только батлроиды, их единицы.
Аноним 24/03/26 Втр 04:46:30 #298 №50881463 
image.png
>>50881433
>Там не написано про старение
"incident regarding a UESC officer disappearing and experiencing accelerated aging"
И если это оболочка, зачем его отправлять в лечебку? Его тогда надо отправлять в мозговой ящик а оболочку на исследования.
>По какому лору?
пик
Аноним 24/03/26 Втр 07:19:21 #299 №50881565 
>>50881406
Там лута нет
Аноним 24/03/26 Втр 08:22:24 #300 №50881637 
>>50880960
@monkey боты тупые как пробка?
>>50880960
на старте да, они как мебель, пикнешься и ваншот. но в классике тоже боты не гении были, а тут ещё и ранняя сборка, bungie подшлифует патчами. в дрисне2 они хотя бы на х3 скорости носились, а тут пока ленивые. поиграй на харде, там уже не так просто пикать.
Аноним 24/03/26 Втр 09:41:35 #301 №50881772 
Чёт как будто матчмейкинг подкрутили или из игры массово съебали кэжичи, играть невозможно - стаки чуваков в фиолетовых-золотых шмотках со снайперками, которые сразу же со старта бегут на твой спавн и аннигилируют вашу тиму за минуту. Вчера вайпнулся за первые 5 минут рана раз 7-8, просто сосалово за сосаловым.
Аноним 24/03/26 Втр 10:06:57 #302 №50881821 
image.jpeg
>>50881772
Это я нагибаю.
пвп-ширинка
Аноним 24/03/26 Втр 11:09:06 #303 №50881994 
Что-то хуйня какая-то, проигрыш за проигрышем. Потничи сделали все контракты и теперь просто охотятся за другими командами, больше им заняться в этой игре походу нечем. Спавны очень близкие, мы сейчас с двумя командами буквально заспавнились на линии мейнтененс-аи аплинк и уже через минуту после начала забега началась пиздиловка. Болота просто неиграбельны теперь, на периметре ещё хоть чуток подышать можно.
Аноним 24/03/26 Втр 11:39:15 #304 №50882092 
>>50880901
Да блядь, они тебя коцают и цветы эти ебаные еще, а потом либо боты, либо мимокроки добивают
>>50880914
Оказывается нельзя играть под музычку, оказывается нельзя играть соло, надо пати. 3 друга с войсом просто на голову выше 3 рандомов, разъебывают без шансов. Более менее играть можно только руком, да и то маскировка настолько короткая, что почти бесполезна. Как и вообще 90% скиллов кстати. Знал бы перед покупкой никогда бы не купил
>Буквально на 3ем забеге понимаешь, как ботов разматывать, если больше 3х извилин в голове и хотя бы 1 рука есть.
Бля, можешь подскажешь как, по братски? Вот я иду в тягач за биолентами, там куча этих хуил, они просто разъебывают меня в ноль, от них не спрячешься, палят за секунду. Вышел только за лентами допустим и там толпа этих пидоров и хули делать? Ливать?
>>50881147
На спонсорских наборах играть невозможно без щитов, зеленый щит дает хотя бы крошечный шанс свалить из боя что бы подраться даже мысли нет, с серым тебя тупо ваншотают
>>50881994
Вот о чем я говорю, из 10 каток ну дай бог одна где ты позорно не сдох, все какие то охуевшие папки, меня вчера на 3й минуты разъебали просто в ноль 3х3, просто вынесли нас нахуй вообще не напрягаясь, а я с нормальным экипом вышел лол, после лута руком целый час и моментальный отсос и все потеряно, это пиздец, просто убивает
Аноним 24/03/26 Втр 11:44:21 #305 №50882104 
>>50882092
Я раньше пиздец ссался с тягача. Прям хоррор был. А щас на похуй забегаю банихопю по первому второму этажу
Аноним 24/03/26 Втр 12:39:01 #306 №50882270 
Как в игре обстоят дела с кемперами? Много их?
Аноним 24/03/26 Втр 12:55:13 #307 №50882339 
>>50882270
Соло режим из них и состоит
Аноним 24/03/26 Втр 12:55:42 #308 №50882341 
>>50882270
Дохуя, это буквально единственный способ победить в драчке
Аноним 24/03/26 Втр 13:04:12 #309 №50882373 
>>50882339
>>50882341
Печально.
Аноним 24/03/26 Втр 14:22:51 #310 №50882692 
>>50882092
>они тебя коцают
Улетают с легкой атаки ножа, на котором автоаим есть, кек. Спавнов с гулькин хуй, всегда в одном месте.

>цветы эти ебаные еще
Их видно за километр, они громкие, активация долгая, спавны тоже всегда одни и те же. Если пришлось пробежаться - наборов механика на карте жопой жуй, это то, что подбираешь всегда на триаже.

>3 друга с войсом просто на голову выше 3 рандомов
И отъезжают от рука.

>маскировка настолько короткая, что почти бесполезна
Ее хватает литералли на все, что нужно. Просто надо вначале планировать, что ты хочешь под ней сделать - пропылесосить комнату/пройти локу/эксфильнуться и маршрут, а не прожимать по кд. Лайфхак - она начинает работать уже во время анимации.

>Вот я иду в тягач за биолентами, там куча этих хуил, они просто разъебывают меня в ноль
Не выебывайся на мобов выше т2, если у тебя только пистолет в руках, просто не выебывайся. Прочекать, что за моб можно пингом. Корты, стелс, маршруты у них предсказуемые, нож в голову рекрутам, имей путь отхода, слышишь, что сагрились - беги и либо жди когда они к тебе на конвеер придут, либо просто съебывай с локи. Если дерешься - цели головы, они станятся. У щитовиков есть окошко на руке, хуярь туда, чтобы его сбить. Не стреляйся без щитов вообще. Как-то так. Тягач может поначалу реально сложным казаться.

>зеленый щит дает хотя бы крошечный шанс свалить из боя
Это иллюзия, тебя вне позиции и с фиолетовым даблтапнут, забудь вообще про щиты в пвп пока. Сколько я таких челиксов, которые верили, что на синем+ щите могут танкануть/убежать, я почикал - не счесть.

Тебе нужно понять, что марафон в перестрелках гораздо ближе к кс, чем к ореху и даже другим экстракшнам. То есть это игра про хэдшоты, префы и в целом аим под стрейфом. Гир и обвесы это приятно, но на бесплатном фиолетового можно изи перестрелять/переиграть.

>это пиздец, просто убивает
Так поменяй ментальность. Это экстракшн, здесь тебе не будет форсед 50% винрейта на матчмейкинге. Как продажников учат - поменяй цель, вместо того, чтобы трястись, задай себе услышать за день 10 раз "нет". Иди не пылесосить или квестики делать, а нахуй умирать. Я собственно так и делал на руке, просто вечера 3 на похуе соло в тимы залетал, локу ботов агрил и вообще целенаправленно дичь творил. Пока не научился +- вообще стрелять, передвигаться и понимать, что на карте происходит.
Аноним 24/03/26 Втр 15:15:35 #311 №50882873 
image.png
>>50881772
>из игры массово съебали кэжичи
зис
Аноним 24/03/26 Втр 15:20:31 #312 №50882887 
>>50881772
Люди научились играть, в экономику поступили дорогие вещи из наград за квесты, с крио и с трупов лоускилов в крио.
Аноним 24/03/26 Втр 15:22:51 #313 №50882893 
>>50882092
>оказывается нельзя играть соло
Я играю соло, в чем проблема-то?
>3 друга с войсом просто на голову выше 3 рандомов
Всегда было в любой игре. Ищи друзей, ищи тиммейтов.
>да и то маскировка настолько короткая, что почти бесполезна
Опять с ботами не справляешься?
>Бля, можешь подскажешь как, по братски?
А, понятно.
Аноним 24/03/26 Втр 15:25:35 #314 №50882902 
>>50882270
В этой игре нечего кэмпить. Если ты сядешь в рандомной точке и будешь кого-то ждать, то люди могут тупо не прийти. Выходов тоже дохуя, сидеть ждать у конкретного это рулеточка. Челики просто прут, спринтя, стреляя во все живое, вот их и ловят.
Аноним 24/03/26 Втр 15:40:43 #315 №50882953 
До скольки техработы?
Аноним 24/03/26 Втр 15:53:43 #316 №50883008 
>>50882953
Еще час.
Аноним 24/03/26 Втр 16:01:19 #317 №50883047 
>>50883008
Сук..
Аноним 24/03/26 Втр 16:07:08 #318 №50883071 
>>50883008
Ну и нахуй я проснулся вообще.
Аноним 24/03/26 Втр 16:15:19 #319 №50883116 
>>50883071
>Ну и нахуй я проснулся вообще
Соглы, каждый день задаю себе этот вопрос...
Аноним 24/03/26 Втр 16:52:29 #320 №50883267 
Я кстати поддерживаю, я не понимаю как можно кидать в одну пачку людей, которые уже по 150 часов наиграли и например нуба с 10 часами. Лучше сделали рейтинг на постоянной основе, чтобы все киберы туда ушли
Аноним 24/03/26 Втр 16:56:42 #321 №50883288 
>>50883267
>Я кстати поддерживаю, я не понимаю как можно кидать в одну пачку людей, которые уже по 150 часов наиграли и например нуба с 10 часами
Да хрен с ним, хоть бы приоритет матчмейкинга был на разделение рандомов и пресобранных пачек.
Аноним 24/03/26 Втр 16:59:20 #322 №50883302 
>>50883267
А какой есть экстракшен с сбмм? В арке сбмм нет, в таркове сбмм нет. В ханте есть, но из-за низкого онлайна он не работал постоянно.
Хочешь честную игру - тебе не в экстракшены.
Аноним 24/03/26 Втр 17:57:00 #323 №50883561 
>>50882692
>на бесплатном фиолетового можно изи перестрелять/переиграть.

Ох уж эти не выдуманные истории.
Да можно, если это слепоглухонемой еблан, который даст тебе его убить.
Я сам убивал такого чела, но если это ещё как-то в соло реалистично и звёзды сошлись, то в тройках ваш стак бесплатников направляется на отсос к стаку фиолов инстантно, вы нихуя им не сделаете, при всём желании.

Защищать баланс этой игры, это хз какой силы копиум там употребляется.
Аноним 24/03/26 Втр 18:01:14 #324 №50883583 
>>50883561
В этой игре ттк минимальный, тебе достаточно просто первым началь стрелять, чтобы перестрелять любого. Твоя проблема что ты берешь говнооружие вроде оверрана, вольт тровера или хардлайна. Я с се тактикала убивал фиолетовые щиты.
Аноним 24/03/26 Втр 18:08:25 #325 №50883612 
>>50883583
>Твоя проблема что ты берешь говнооружие
Почему это вдруг моя проблема, а не отдела баланса?
Я в Таркове или Ханте могу взять практически любую пушку и снести ебало вантапом, а в этой дрисне играбельны 3-4 пушки.
Не надо тут оправдывать импотенцию геймдизайнеров.

Даже Никита с тремя извилинами сделал лучше, блядь у банжи дохуя референсов на существующие экстракшены как можно сделать лучше и где можно провести работу над ошибками. Но они естественно нихуя не ресёрчили, просто понахватали отовсюду и так схавают.
Аноним 24/03/26 Втр 18:13:32 #326 №50883641 
>>50883612
>Я в Таркове или Ханте могу взять практически любую пушку и снести ебало вантапом
Ну то есть на скилле работает любое говнооружие, так? В чем проблема иметь скилл в марафоне?
Аноним 24/03/26 Втр 18:29:25 #327 №50883720 
В игре откровенных говнопушек мало. Вольт, оверран (очень маленькая эффективная дистанция), скар и наверное присишн пукалка на батарейках. Возможно, копперхед и брррт смг, но они не часто попадаются, не могу сказать. Хардлайн на своей дистанции неплох, но нужен прицел хоть какой-то. Панч и тактикал долбят нормально. Пулемёты тоже норм если щит поднять.
Панч стоит 50 рублей и хорош из коробки, булли стоит 500 но без модов неудобен. При 50 патронах, теплаке и глушителе становится бомбой.

У меня вообще любимый лодаут это булли и репитер.
Аноним 24/03/26 Втр 18:31:54 #328 №50883733 
>>50883641
>Ну то есть на скилле работает любое говнооружие, так
Я этого не говорил и не называл пушки Ханта или Таркова говнооружием.
Там ЛЮБОЕ оружие может убить с одного выстрела в голову и для этого не обязательно быть на скилле. Причем наличие такого условия активирует мозги у игроков.
А когда вы нагриндили фиолетовые пушки и щиты, плюс вас таких трое, это уже преимущество, и вы спокойно на похуй переезжаете пачку тех, кто с попадания конфёрмится на прицеле зелёным или белым.
Нету в дизайне базового правила для всех, которое уравнивает игроков, что делает эту игру не честной. И ещё более не честной, когда совсем новичок встретится с тем, кто у Аракне прокачал милишку.

Это не говоря уж о том, что о каком скилле может идти речь, когда на геймпадах невероятный эймассист и кроссплей вырубить нельзя.
Аноним 24/03/26 Втр 18:34:03 #329 №50883739 
>>50883561
>в тройках ваш стак бесплатников направляется на отсос
Мы литералли каждую сессию идем вначале на Болото лутаться на бесплатниках, что еще расскажешь? Все пиздец дорого, впадлу покупать.

>Защищать баланс этой игры, это хз какой силы копиум там употребляется
>Я в Таркове или Ханте могу взять практически любую пушку и снести ебало вантапом
Какой баланс может быть в игре про лут? Но здесь нет хуйни, что чувак на гире превращается в губку, а тебя ваншотит в пятку. Зато хуйня, что играбельны только 2.5 пушки, есть, надеюсь пофиксят.
Аноним 24/03/26 Втр 18:35:01 #330 №50883747 
>>50883720
>любимый лодаут это булли
Бля, ору, вот это вот перечёркивает всё написанное выше.
Поздравляю, любимая как и у огромного большинства. Это же пушка из топ тира, кек.
Аноним 24/03/26 Втр 18:35:51 #331 №50883751 
>>50883302
>Хочешь честную игру - тебе не в экстракшены.
Cупер придумно. У игры такой крутой визуал и поддержка, но по-факту никто в нее играть что-то и не хочет. Лучше бы пве сделали как в арке
Аноним 24/03/26 Втр 18:41:06 #332 №50883773 
>>50883747
Что важно, это пушка которая продаётся у вендора за три гроша и которую не жалко проебать. Я бы с большим удовольствием играл с твинтапом и шотганом например, но они не продаются так просто, как и многое другое оружие, а обменивать на фиолтетовое вторсырье пока рано, ещё не всё прокачано. Выбор то маленький на самом деле. Даже скар не продаётся, а к оружию привыкать надо.

Когда сильно пвп хочется я возьму рука и пойду на звук стрельбы, ничего не потеряю, ничего не получу кроме удовольствия. Рук без обреза если что. Сколько там, три пульки с панча?
Аноним 24/03/26 Втр 18:44:11 #333 №50883786 
И да, булли в комплекте с репитером просто из-за одинакового типа патронов, так бы проще было взять пистолетик с рука.
Аноним 24/03/26 Втр 18:46:16 #334 №50883795 
>>50883739
>Мы литералли каждую сессию идем вначале на Болото лутаться на бесплатниках
Ну и лохи, ходили бы в пинвил, были бы в синьке и фиолете уже давно и были бы деньги на любую хуйню.

>Какой баланс может быть в игре про лут?
Прикинь, если не хуйней страдать, а анализировать рынок, существующие экстракшны и создавать что-то интересное,то можно и забалансить всё не вокруг трех пушек и разноцветных щитов.

>Но здесь нет хуйни, что чувак на гире превращается в губку
Буквально для бесплатника или зелёного щита чел в фиолетке - губка.

Блин, я понимаю, что тут у большинства это походу первый экстракшн шутер, ну мб еще Арк был, но, честно, поиграли бы вы в Тарков или в Хант продолжительное время, поняли насколько эта игра ни о чём.
Аноним 24/03/26 Втр 19:01:19 #335 №50883864 
>>50883795
> поиграли бы вы в Тарков
Нет, спасибо. Не хотим эту кривую хуету.
Аноним 24/03/26 Втр 19:01:53 #336 №50883867 
>>50883795
>Ну и лохи, ходили бы в пинвил
Ну дык мы на него на болоте и собираемся.

>были бы деньги на любую хуйню
Эт надо ценности собирать или продавать что-то, что как-то западло.

>то можно и забалансить
В Ханте гениальный и уникальный ганплей. Но второй Хант не нужен. Да и кто знает, что тут с балансом будет через пару месяцев. По пушкам больше разнообразия хотелось бы. Да и матчмейкинг не такой злой.

>Буквально для бесплатника или зелёного щита чел в фиолетке - губка.
Ты заебал выдумывать. Меня на синем/фиолетовом сбривают руки нахуй с панча, а я, оказывается, губкой для них должен был быть.
Аноним 24/03/26 Втр 19:02:13 #337 №50883871 
>>50883733
Ты забываешь, что в таркове есть шлемы, а в ханте, по крайней мере когда я играл, есть скорость пули, и "просто попасть в голову" там не так просто, есть то же преимущество в гире, топовый гир хоть и не решает, но дает огромное преимущество перед бомжом. Опять же это суть жанра, никто не обещает тебе что говнопуха будет по силе как топ мета.
Щиты не дают тебе неуязвимость, там разница в 100-200мс ттк. Синий щит тебя спасет от ваншота в голову с аутленда, все. Ты можешь играть с зеленым щитом и выходить против фиолетовых спокойно. Ты можешь на руке тройку выносить.
Оружие вообще в большинстве своем по ттк не отличается, импакт и оверран имеют очень схожий ттк например. В ппшках все тупо хуже булли. Дробики имеют больше дальность, но у них намного хуже ттк чем у двухи.
>это уже преимущество
Молодец, ты понял жанр. Экстракшены это про преимущество, не про честную дуэль. Щемись, убивай в крысу, убегай если не справляешься. Тут можно выигрывать многими способами, не обязательно брать топ гир и идти в лоб.
>на геймпадах невероятный эймассист
Без геймпадов тоже эимассист.
Аноним 24/03/26 Втр 19:05:14 #338 №50883884 
>>50883795
>чел в фиолетке - губка.
Разница в одну пульку с пистолета и в 2 пульки с чего угодно с высоким рпм?
Аноним 24/03/26 Втр 19:13:09 #339 №50883911 
Снимок.JPG
Вот объясните КАК я должен это сделать в одну харю?
Аноним 24/03/26 Втр 19:13:44 #340 №50883913 
>>50883720
>оверран (очень маленькая эффективная дистанция)
Контрится модами, но в белом тире очень плохая.
>скар
Не знаю, что эту пушку говнят. У нее есть автонаводочка, просветочка целей через дым, профиты от волт патронов, нет минусов как у вольт тровера. Да, чуть дпс ниже, но в целом свои задачи выполняет, на триаже с аммо рюкзаком охуенно заходит.
>присишн пукалка на батарейках
Еще одно несправедливое говнение. Пукалка чисто бюджетный страйдер с бесконечными патронами.
>копперхед и брррт смг
Проблема пп в том, что существует булли. Копперхэд чисто клон булли на лайтах, бррт я вообще не понимаю нахуя существует со стрельбой очередями, плохим ттк и лимитом на магазин.
>Хардлайн на своей дистанции неплох
Хардлайн абсолютное говно, у него худший дамаг в классе, а быстро тапать на дистанции особенно в голову не получится. Чисто оверран от марксманок.
>Пулемёты тоже норм если щит поднять.
Пулеметы хидден гем этой игры, абсолютно все ебут как в пве, так и в пвп.
>У меня вообще любимый лодаут это булли и репитер.
Булли репитер, волли и се, пулемет и что угодно чисто ебошилки при минимальной стоимости.
Аноним 24/03/26 Втр 19:14:57 #341 №50883920 
>>50883751
Ну 50к играет, еще на консолях. Нормальный онлайн для жанра.
Аноним 24/03/26 Втр 19:17:10 #342 №50883932 
>>50883773
>с твинтапом
Хуйня слабая как хардлайн же.
>как и многое другое оружие
Схемы существуют, еще дохуя насрали из бп.
>Даже скар не продаётся
Скар можно из розовой коробочки вытащить, волли у зеленой секигучи выдается. И то и другое часто в схемах выпадает.
Аноним 24/03/26 Втр 19:17:44 #343 №50883935 
>>50883786
У пистолетика дальность маленькая, а репитер может даже снайперов принижать на дистанции.
Аноним 24/03/26 Втр 19:18:27 #344 №50883944 
>>50883911
Это еще изи
Аноним 24/03/26 Втр 19:24:13 #345 №50883971 
>>50883795
>пинвил
Двачую пинвил, туда даже руком можно бегать лутаться без пвп.
>существующие экстракшны
В таркове топовая броня и пульки ебут. В ханте когда я в него играл ебал лонг, прицелы и тактика засесть за углом с дробовиком (чисто марафон лол). В арке вобще ебет одна пуха пока ее не пронерфят, потом все пересаживаются на другую пуху до нерфа.
>Буквально для бесплатника или зелёного щита чел в фиолетке - губка.
Булли имеет 100мс разнцы между зеленым и фиолетовым щитом в голову. Ты просто начинаешь первый стрелять и уже выиграл.
Аноним 24/03/26 Втр 19:25:16 #346 №50883975 
>>50883911
Что конкретно ты не можешь сделать в соло?
Аноним 24/03/26 Втр 19:27:26 #347 №50883986 
>>50883944
Пиздец
>>50883975
Вальнуть командира. Кое как получилось на солдате, но тут же добили подкрепление, охуенно
Аноним 24/03/26 Втр 19:29:20 #348 №50883991 
>>50883986
Возьми пулемет или скар на триаже под абилкой. Командир это же тупо фиолетовый бот, я не представляю каким криворуким надо быть чтобы не мочь убить фиолетового бота.
Аноним 24/03/26 Втр 19:29:36 #349 №50883993 
>>50883986
Бери крысооболочку и разваливай всех в дыму. Я не знаю, что может быть проще. За время действия дымов можно 4 таких пака успеть вынести.
Аноним 24/03/26 Втр 19:29:58 #350 №50883996 
>>50883935
>а репитер
Вообще ахуенный. Аимассист лучше чем у снайперок и получается что и то и другое убивает с двух тапов, если не в лутающегося стрелять. И имеет неожиданно большой урон в тушку, сколько раз забирал ваншотом, бегущего в мили после ганфайта.
Аноним 24/03/26 Втр 19:30:58 #351 №50884003 
>>50883993
Это тоже двачую, ассасин чисто изимод в пве.

Я фиолетовых мобов на руке с ножа убиваю.
Аноним 24/03/26 Втр 19:32:29 #352 №50884010 
>>50883996
Ему только ствол нужен на дальность и аммо рюкзак или мод чтобы не перезаряжаться. Тогда даешь голову с репитера и пушишь чела с булли.
Аноним 24/03/26 Втр 19:33:51 #353 №50884013 
>>50883991
Если бы он был один, это было бы сложно, но возможно, там же их целая толпа пасется блядь
Сначала нужно взломать терминал, прямо около него пасется командир, приходится его убить, ломаешь терминал, ПОЯВЛЯЕТСЯ БЛЯДЬ ЕЩЕ ОДИН, с подкреплением, которого уже надо залутать по квесту, тот которого уже убил НЕ СЧИТАЕТСЯ и все, пиздец, ты после первого то коцаный, второй тебя просто сносит с друзьями >>50883993
Поробую, но чет думаю еще больше пососу, сегодня уже все нервы выжег, пиздец а не игра
Аноним 24/03/26 Втр 19:34:48 #354 №50884017 
Можно еще рекон или вандалку взять, у них абилки урон наносят огромный, сдаешь в толпу и потом добиваешь.

У воровки визор наносит хак и станит врага на секунду.

У дестроера ульта ебет ии.
Аноним 24/03/26 Втр 19:35:36 #355 №50884022 
>>50884003
>Я фиолетовых мобов на руке с ножа убиваю.
У меня не прокачаны удары с ножа, потому, что что бы их прокачать нужно выполнить контракт на уббийство 5 бегунов вроде, это просто нереально, я за уже 30-40 забегов ОДНОГО убил, и то случайно
Тыкал ножом этого командира 4 раза и ему ПОХУЙ
Аноним 24/03/26 Втр 19:36:54 #356 №50884031 
>>50884013
>там же их целая толпа
Садишься в укрытие и убиваешь по одному.
>Поробую
Либо ульту прожимаешь и тупо убиваешь его в дыму, он даже отвечать не будет. Либо стелс прожимаешь, обходишь в спину, сдаешь очередь, снова заходишь в стелс.

Гранаты еще любые ЕБУТ, бросил гранату, заготовил, потом добиваешь.
Аноним 24/03/26 Втр 19:40:04 #357 №50884041 
>>50883911
скилл ишью
Придётся повозиться, но если пройдёшь - поднимешь своё умение разваливать быстро ПВЕ и чувствовать карту в соло режиме значительно, потом поймёшь что это изи квест
Аноним 24/03/26 Втр 19:40:21 #358 №50884042 
>>50883993
>>50884022
Чел, у сакагучи в конце первой цепочки (до которой ты видимо не дойдешь), есть квест, где тебе минуты 3 нельзя выходить из комнаты 2х2, пока тебя волнами мобов закидывают. Я буквально на бесплатном комплекте умудрился этот кал пройти соло, тупо вприсядку крутясь вокруг стола в комнате и стреляя.
Перестань ссаться всего и просто начни на похуичах играть.
Аноним 24/03/26 Втр 19:42:02 #359 №50884045 
>>50884022
Не надо ничего делать, я взял 3 уровень ножа до того как контракт на 10 добиваний выполнил. Если ты 5 уровень или какой там взять не можешь, то можно делать повторяемые контракты, там не только на убийство бывают, можно рероллить.
Импланты на нож есть.
Аноним 24/03/26 Втр 19:45:24 #360 №50884060 
>>50884031
>ибо стелс прожимаешь, обходишь в спину, сдаешь очередь, снова заходишь в стелс.
Ты рофлишь? У него же ебейший КД
>>50884031
>убиваешь его в дыму
В дыму ты сам не видишь нихуя лол
Аноним 24/03/26 Втр 19:46:40 #361 №50884066 
>>50884060
>В дыму ты сам не видишь нихуя лол
Наоборот в дыму видно всё что в дыму. А ещё можно встать на край дыма, тогда ты видишь ещё и всё что снаружи, но крипы тебя не видят.
Аноним 24/03/26 Втр 19:47:12 #362 №50884068 
Еще охуел кстати, что у дистроера под щитом атаковать нельзя
Нахуй он нужен тогда лол?
Вообще очень не хватает тренировочного режима, где просто пробуешь все абилки
Аноним 24/03/26 Втр 19:50:54 #363 №50884087 
>>50884068
>просто пробуешь все абилки
Как правило ничего не делают.
Аноним 24/03/26 Втр 19:53:03 #364 №50884094 
>>50884068
>Нахуй он нужен тогда лол?
Открываешь щит, подбегаешь к врагу на спринте, тыкаешь трастер в сторону, свичаешь щит на двушечку и убиваешь. Ну или если посреди поля стрелять начали, то открываешь щит и прыгаешь в укрытие. Пожно еще упавшего тиммейта прикрыть пока его ресают.
Аноним 24/03/26 Втр 19:53:23 #365 №50884097 
>>50884068
Щит, дэш в сторону со стрельбой из булли - ты труп.
Пока в соло самая пососная оболочка это рекон. Радар палит тебя, а дрон на ножках тупо бесполезен.
Ну и вандал нужно в слайде разрешить стрелять, чтобы все от двустволки умирали до момента, пока этот дэш заканчивается
Аноним 24/03/26 Втр 19:54:20 #366 №50884103 
>>50884097
Рекон для сквадов, как и триаж.
Аноним 24/03/26 Втр 19:56:42 #367 №50884111 
>>50884060
>У него же ебейший КД
Стелс не заканчивается после того как ты из него выходишь. Если не атакуешь, то снова заходишь в стелс.
Аноним 24/03/26 Втр 19:56:43 #368 №50884112 
>>50884103
> и триаж
Немного правит экономику хилок при игре в соло и чот ещё какая-то залупка есть для вольт пушек но я не понял её.
Аноним 24/03/26 Втр 19:56:45 #369 №50884114 
>>50884103
Триажем в соло можно танковать неплохо, а его ульта не только ресает, но и нокает, так что в соло тож ок.
А вот рекон - пососный даже в сквадах. Его никто не берет, потому что вор делает все тоже самое, только лучше.
Аноним 24/03/26 Втр 20:12:20 #370 №50884169 
17550819639420.webm
>>50884111
>Стелс не заканчивается после того как ты из него выходишь.
Аноним 24/03/26 Втр 20:26:48 #371 №50884220 
image.png
Ну и где жёлтый говняк достать? В крио не видел (не так много набегал и всех дверей не открывал), жёлтых ключей не видел ни разу.
Аноним 24/03/26 Втр 20:37:20 #372 №50884267 
>>50884112
>>50884114
То же самое про рекона можно сказать. Играть конечно возможно, но 50% кита будет не работать.
>А вот рекон - пососный даже в сквадах. Его никто не берет, потому что вор делает все тоже самое, только лучше.
Пиздабольство. Сам играю с реконом в тиме и встречаю много реконов. С вором никак не пересекается, у них разные задачи. Рекон куда более агрессивный шелл, вор вообще не про это.
Аноним 24/03/26 Втр 20:44:16 #373 №50884291 
>>50884267
>. Рекон куда более агрессивный шелл
Только если кинуть паука и стрелять в спину убегаюшему, другой агрессии я не представляю.
Аноним 24/03/26 Втр 20:58:52 #374 №50884331 
>>50883612
> 3-4 пушки
Как и в дрисне2, лол. Там вечная мета револьверов.
Аноним 24/03/26 Втр 21:24:48 #375 №50884426 
>>50884220
Попробуй навести курсор и прочитать
Аноним 24/03/26 Втр 21:32:00 #376 №50884454 
>>50884291
Ульта агрессивная, оба трейта агрессивные.
Аноним 24/03/26 Втр 21:33:46 #377 №50884461 
>>50884426
Прочитал. Повторяю.
>В крио не видел (не так много набегал и всех дверей не открывал)
>жёлтых ключей не видел ни разу.

Предполагаемые ответы: лутсурс жёлтых ключей; указание на то, где лутаться в крио; внезапное откровение о жёлтом говняке за пределами перечисленных лутсурсов.
Аноним 24/03/26 Втр 21:38:06 #378 №50884472 
>>50884461
Хз, я сам еще не находил желтые ресы

Есть ключи от закрытых лок, но не с кем сходить
Аноним 24/03/26 Втр 21:56:03 #379 №50884540 
>>50884472
>но не с кем сходить
В соло на инвизе ползком по краю карты. И лут тиммейты не сопрут.
Аноним 24/03/26 Втр 22:23:40 #380 №50884635 
>>50884540
А с кем разделить радость находки крутого лута?
Аноним 24/03/26 Втр 22:25:06 #381 №50884639 
>>50884635
Там говняк, забей. В лучшем случае фиол вторсырьё.
Аноним 24/03/26 Втр 22:34:35 #382 №50884670 
image.png
Вот, пожалуйста, бесплатный кит со скаром. Дохлый токс варден в комплекте. Пикаешься - зажимаешь скар до перегрева, уходишь в комнатку пока в тебя летят гранаты. За 10 сек варден забывает куда ты ушёл, повторить.

Правда губка для урона та ещё, хорошо скар на батарейках.
Аноним 24/03/26 Втр 22:45:21 #383 №50884691 
изображение.png
В системе есть ещё один корабль, в котором и находятся жуки-бегунцы.
Аноним 24/03/26 Втр 23:06:43 #384 №50884728 
>>50884691
И продолжают прибывать, т.е. куча мелких говнолётов похоже. Интересно сколько сейчас занимает перелёт в Сол.
Аноним 24/03/26 Втр 23:11:19 #385 №50884738 
>>50884691
Не обязательно корабль, транспорт это может быть телепорт.
Аноним 25/03/26 Срд 00:23:49 #386 №50884911 
изображение.png
https://alineaanalytics.substack.com/p/marathon-has-sold-12m-copies-across

Продано 1.2 миллиона копий, нет никаких гориллионов игроков на консолях. Не думаю, что игру прикроют, но походу контентную поддержку урежут до минимума.
Аноним 25/03/26 Срд 01:07:35 #387 №50884981 
image.png
>>50884461
>Предполагаемые ответы: лутсурс жёлтых ключей
Нашёл. С закрытой комнаты в пыньвиле. Да, меня ёбнули на 2 секундах до финального выхода, не успев даже облутать.

Но на крио идти яебу
Аноним 25/03/26 Срд 01:15:37 #388 №50884990 
>>50884911
На консолях одни калофдуферы и ф2п-бомжи. Игры там тупо не продаются.
Аноним 25/03/26 Срд 01:48:09 #389 №50885020 
>>50881463
Откуда пик?
Аноним 25/03/26 Срд 01:51:04 #390 №50885024 
image.png
>>50885020
3/6
Аноним 25/03/26 Срд 01:52:10 #391 №50885027 
>>50885024
Кидал бы скрины на русском тогда...
Аноним 25/03/26 Срд 01:56:31 #392 №50885032 
>>50885027
Попроси ллм перевести я хз, но чем не повод хоть немного лангуаге потренировать?
Аноним 25/03/26 Срд 04:40:04 #393 №50885139 
>>50884981
>Нашёл. С закрытой комнаты в пыньвиле.
С локдауна тоже если что
Аноним 25/03/26 Срд 12:34:49 #394 №50885802 
>>50885032
@monkey чем не повод хоть немного лангуаге потренировать?
>>50885032
ага, marathon чисто англоязычная хуйня, сюжет в текстах и терминалах, без норм инглиш даже не въедешь в лор. ллм потом до кучи попросишь перевести, если совсем ньюфаг.
Аноним 25/03/26 Срд 17:44:34 #395 №50886716 
image.png
Не смог найти терминал локдауна, где он там вообще? Пять раз по кругу пробежал как дурак.
Аноним 25/03/26 Срд 18:16:37 #396 №50886849 
>>50886716
Это квест, кто-то в локе делает контракт секигучи. Ивент происходит только на основных локах.
Аноним 25/03/26 Срд 18:18:02 #397 №50886852 
>>50886849
Да я вот тоже не помнил чтоб такое видел. Видимо зря чела убил там пока скакал в поисках терминала.
Аноним 25/03/26 Срд 18:48:31 #398 №50887021 
17449398799720.gif
Аноним 25/03/26 Срд 19:49:17 #399 №50887359 
А локдаун и аномали вообще имеет смысл делать? Не проще ли сходить на пинвил?
Аноним 25/03/26 Срд 20:01:36 #400 №50887418 
>>50887359
>локдаун
Да.
>аномали
Им подняли цену выплат, но я пока не смотрел сколько дают. Раньше давали 2к и делать смысл было один раз для кодекса.
>Не проще ли сходить на пинвил?
Если ты уже в рейде, то почему бы и не сделать. Целенаправленно искать прыгать в рейды конечно смысла нет.
Аноним 25/03/26 Срд 20:19:02 #401 №50887506 
>>50887021
Вот бы она на лицо мне так села
Аноним 25/03/26 Срд 20:23:42 #402 №50887524 
>>50887418
>Им подняли цену выплат, но я пока не смотрел сколько дают.
Один раз сделал, дали 4500. Вроде говорили что от уровня сезонника зависит, я был на 60 тогда.
>>50887359
>локдаун
По три фиол вторсырья таскаю, ключи включая жёлтые и всякое говно сверху. Но в соло постоянно с патронами траблы.

А ещё там конкуренция низкая, скорее всего никто не ёбнет в спину.
Аноним 25/03/26 Срд 20:24:54 #403 №50887530 
>>50887524
>Но в соло постоянно с патронами траблы.
Моды на патроны есть.
Аноним 25/03/26 Срд 20:31:38 #404 №50887567 
>>50887530
>Моды на патроны есть.
А ещё есть моды на урон. Решить патронопроблему можно многими способами, мод только один из них. Я то локдауны закрываю, но правильный лодаут ключ к успеху.
Аноним 25/03/26 Срд 20:33:08 #405 №50887576 
>>50887567
У тебя две оружки, можно поставить два мода.
Аноним 25/03/26 Срд 20:48:10 #406 №50887672 
>>50887524
>А ещё там конкуренция низкая, скорее всего никто не ёбнет в спину.
Мгновенно пожалел о сказанном. Ну хоть слоты в волте освободились.
Аноним 25/03/26 Срд 22:40:50 #407 №50888151 
>>50887506
Согл
Аноним 25/03/26 Срд 22:48:53 #408 №50888178 
1774468128136.jpg
>>50888151
>>50887506
Аноним 25/03/26 Срд 23:06:49 #409 №50888220 
А при всём при том и при этом на глитч никто не играет почти.
Аноним 25/03/26 Срд 23:10:18 #410 №50888226 
>>50888220
Эти не играющие с тобой в одной комнате?
Аноним 25/03/26 Срд 23:19:19 #411 №50888252 
Малафониллион копий уже продан? Скок там щас в пике бегунков за нано-треко и кибер-сегоретами?
Аноним 25/03/26 Срд 23:52:07 #412 №50888334 
>>50888252
https://alineaanalytics.substack.com/p/marathon-has-sold-12m-copies-across
Аноним 26/03/26 Чтв 00:10:25 #413 №50888394 
>>50887506
Она робот из биопластика.
Аноним 26/03/26 Чтв 00:27:33 #414 №50888430 
>>50888226
В одном лобби
Аноним 26/03/26 Чтв 00:35:58 #415 №50888446 
>>50888430
Только что вандала зарезал, потом сдох от вандала. Ебало?
Аноним 26/03/26 Чтв 00:43:40 #416 №50888453 
Блять, за 5 каток сегодня в 5 нахуй кемперили со снайперкой эксфилл.
Аноним 26/03/26 Чтв 00:44:22 #417 №50888454 
1756972973242194.png
Аноним 26/03/26 Чтв 00:51:57 #418 №50888462 
>>50888453
Если жирно одеваюсь в забег или иду ключ открывать то всегда купол беру и дым.
Аноним 26/03/26 Чтв 01:11:27 #419 №50888485 
>>50888454
Да я рот ебал того матчмейкинга, одни ттв блядские. Потеешь как сука, чтобы отъехать от гандонов, которые 10 минут в одну точку пялили. На Периметре нахуй. Скоро буду ходить спецом ммр сливать.
Аноним 26/03/26 Чтв 01:14:13 #420 №50888487 
>>50888462
Да эт понятно, но, блять, все не задымишь и за 3 минуты до конца катки не ждешь долбоебов, которые за пиздорезку даже не пукнули ни разу.
Аноним 26/03/26 Чтв 01:49:16 #421 №50888544 
>>50888487
>за 3 минуты до конца катки не ждешь долбоебов
На финальном нередко замес. Потому что каждый боится что его ебнут и оставят без лута.
> все не задымишь
только выход, и мансишь там в дыму на всякий, если вдруг стреляют в дым то мгновенно купол под ноги.

ну и дым оче помогает спокойно выйти через охраняемый, боты будут как сигнализация пока ты за углом ждёшь минуту до активации, потом в смок встаёшь и всё.
Аноним 26/03/26 Чтв 02:30:43 #422 №50888591 
На соло аутпосте МИНИМУМ 6 игроков.
Аноним 26/03/26 Чтв 02:32:49 #423 №50888593 
>>50888591
Уверен что не реснулся кто?
Аноним 26/03/26 Чтв 02:40:28 #424 №50888599 
>>50888593
Троих облутал, одного лично убил, пятый вышел (был файт на экстракшоне с ботами, я смотрел), шестого потом тоже убил. Правда сдох в итоге на минах в оружейке.
Аноним 26/03/26 Чтв 02:42:31 #425 №50888605 
>>50888599
блин какого шестого. придумал это. я же шестой.
Аноним 26/03/26 Чтв 09:56:41 #426 №50889080 
>>50888605
Срочные новости! Поехавшая оболочка кошмарит аутпост и думает что на карте она не одна
Аноним 26/03/26 Чтв 10:00:03 #427 №50889093 
>>50889080
@monkey Поехавшая оболочка кошмарит аутпост и думает что на карте она не одна?
в новой маре раннеры иногда багаются и видят фантомов от других игроков или мобов, особенно если серверы под нагрузкой. аутпосты от этого страдают, потому что оболочка начинает палить во всё подряд и фармить лут в паранойе. классика extraction, где один баг и ты король карты в своём бреду.
Аноним 26/03/26 Чтв 10:12:26 #428 №50889143 
>>50888453
Куча команд просто заходит на болото, чтобы захуярить всех остальных игроков на сервере. Они даже не берут лут, просто бегают на кардиокике в поисках других игроков.

Меня вчера так дважды гоняли (из четырёх сыгранных за вечер забегов). Первый раз нас буквально преследовали как за какими-нибудь сраными сусликами бегут гиены в саванне, мы активировали маяк - через 20-30 секунд появляются они, мы бежим на другую точку, прячемся, идём на новую точку, вызываем там новый маяк, СНОВА появляются они и так последние 12 минут забега. Так мы и бегали от них (а там челы в фиолетовом гире, а мы лохи на бесплатных китах), пока не остался финальный маяк, где они, гыгыкая в войс, встали в круге эксфила и разъебали нас со снайперок когда мы подходили.

В другой раз нас поймали на аномали когда мы шли лутать синий кэш по двухдатападовому ивенту, я дал по тапкам после того как остальную команду слили секунд за 10, но наскочил на из неоткуда взявшегося Рука и его клеймору в теплицах, мы оба легли от взрыва, подбежала та команда и я начал ныть в проксимити чат что матчмейкинг - говно ебаное. К моему удивлению, после моей тирады чуваки внезапно бросили мне селф-ревайв, а не добили с ножа. Ребята оказались нормальные и мы даже немного поболтали. В общем, они буквально заноулайфили эту игру - у них все апгрейды фракций и топовый шмот, и им больше нехуй делать как ходить в криоархив и по рофлу разъебывать паблосы лохов в сером и зелёном. После этого они захуярили другую тиму на экстракшене (кстати, довольно быстро, не было никакого рассиживания и долгой хуйни, просто чётко подлетели и закиберкотлетили всех троих), мы вместе залутались, они даже сбросили фиолетовые ресурсы нам, очереднярам, и мы вместе экстракнулись.

В третий раз мы заспавнились на АИ Аплинке в туманной версии биома, мы шли через каналы на мейнтененс втихушку, без единого выстрела, но потом я увидел жёлтые огоньки вдалеке и нас захуярили в три снайперки с теплаком.

У болот просто невероятно уебищный дизайн и уебищные же спавны. Карта просто слишком маленькая, должна быть в два раза больше. Постоянно приписюниваются третьи и даже четвертые команды, стоит тебе хоть разок выстрелить из пушки. Аутпост и Периметр гораздо более играбельны.
Аноним 26/03/26 Чтв 11:22:01 #429 №50889351 
>>50887021
Есть видео, где её ебут?
Аноним 26/03/26 Чтв 11:24:26 #430 №50889360 
>>50888394
Био-слоп получаеца? Пахую! Так даже еще лучше. Не грязная, потная брухля человеческой самки, а чистенькая, стерильная дырочка.
Аноним 26/03/26 Чтв 11:26:03 #431 №50889367 
>>50888334
Это провал блять. Ну и хуй с этими пидорами калифорнийскими!
Аноним 26/03/26 Чтв 12:11:21 #432 №50889474 
dire marsh spawn points and exfils map.jpg
>>50889143
Да я хуй знает, о чем они вообще думали. Карта будто для соло дизайнилась. На пикриле даже нихуя не все еще спавны. С таким рандомом большую часть времени тупо ебут на ротации по ебучему опену (это отдельный кек). Даже откровенно жирных лок нету, куда бы все стягивались. Сам первый кого увидел - еще задумываешься над таймингом, хуярить или нет, через сколько милисекунд все лобби набежит. Ну и зоны, где тебе ну просто нихуя не видно буквально в 10 метрах и тебе накидывают с термалки, потому что иди нахуй, вот почему. Это все пиздец реворкать надо.
Аноним 26/03/26 Чтв 12:14:09 #433 №50889479 
>>50889474
Они под пвп не умеют делать большие карты. Все карты говнила из дестини - станции метро 200х200 метров.
Аноним 26/03/26 Чтв 12:28:26 #434 №50889518 
>>50889479
Ну Периметр и Аванпост - хорошие карты так-то. Болото бы сильно лучше игралось, если хотя бы спавнами все не было так засрано.

>>50889143
>они буквально заноулайфили эту игру
Алсо и это. У самого пара дальних знакомых, которые с релиза вообще не вылазят, там часов 300 уже наверное. Надо делать ранкед постоянным с наградами охуевшими, чтобы у них загон какой-то был.
Аноним 26/03/26 Чтв 12:35:52 #435 №50889552 
изображение.png
>>50889474
Собственно, пачке нагибаторов чтобы услышать где находятся игроки в любой точке карты, достаточно бегать в районе пикрил, оттуда слышно вообще всё.
Чуваки, которые спавнятся в центре, уже в течение минуты могут добежать до каналов-аплинка и замаслить заспавнившуюся там команду.
Аноним 26/03/26 Чтв 12:50:08 #436 №50889609 
>>50888394
>из биопластика.
Чем пахнет?
Аноним 26/03/26 Чтв 13:09:22 #437 №50889661 
>>50889609
Унижением
Аноним 26/03/26 Чтв 14:39:41 #438 №50889870 
Как работает матчмейкинг в игре? Есть какой-то скрытый ммр или чисто по уровню акка ебашит?
Аноним 26/03/26 Чтв 14:44:04 #439 №50889888 
>>50889870
Никак.
Аноним 26/03/26 Чтв 15:07:52 #440 №50889965 
>>50889870
Официальной информации нет, но по впечатлениям:

1. Старается заметчить с одинаковым квестом

2. По лвлу как будто старается держаться в диапазоне 20

3. По гиру вроде и есть, а вроде и хз. На голде типов, будучи сами не на шмотье, видели очень редко

Но все это вилами по воде, пока хотя бы кд не откроют.
Аноним 26/03/26 Чтв 15:25:20 #441 №50890026 
>>50889965
>По гиру вроде и есть, а вроде и хз. На голде типов, будучи сами не на шмотье, видели очень редко
вот тут сомневаюсь, в одной катке есть и фрибомжи и фиолетовики
Аноним 26/03/26 Чтв 15:41:17 #442 №50890075 
>>50890026
>в одной катке есть и фрибомжи и фиолетовики
И это правильно. Должны же бомжи как-то себе гир лутать.
Аноним 26/03/26 Чтв 15:46:43 #443 №50890093 
>>50890026
Ну дык я ничего не утверждаю. Но как будто на фришных чаще синие, а как с них залутаешься - в следующей катке все на шмоте уже. Тут еще часто тимы когда задр в фулл гире выводит своих друзей нормисов на бомжах погулять. Поэтому хз как это считается - в целом запак тимы или самый дорогой у типа.
Аноним 26/03/26 Чтв 15:57:00 #444 №50890119 
>>50890093
Да ничего не считается, хватит выдумывать. Онлайн не тот чтобы вас еще по гиру и левелу раскидывать.
Аноним 26/03/26 Чтв 16:18:12 #445 №50890170 
>>50890119
Камон. В проектах с ~2к онлайна, блять, как-то раскидывает. Какой-то скрытый ммр точно есть.
Аноним 26/03/26 Чтв 16:18:47 #446 №50890173 
>>50890170
В этих проектах наверное одна карта, да?
Аноним 26/03/26 Чтв 16:41:30 #447 №50890272 
>>50890173
Пчел, в этом мире не только шутеры есть.
Аноним 26/03/26 Чтв 16:44:19 #448 №50890284 
>>50890272
При чем тут шутеры, у тебя три карты в игре в лучшем случае, это значит что число игроков делить на три.
Аноним 26/03/26 Чтв 16:55:49 #449 №50890342 
>>50889965
>По гиру вроде и есть, а вроде и хз

Как не оденешься поиграть с рандомами - будут бесплатники которые пришли сдохнуть об первую же пачку.
Аноним 26/03/26 Чтв 17:07:27 #450 №50890407 
>>50883911
Фууух, таки закрыл эту хуйню, повезло с тимой очень. Сначала втроем вынесли ботов, потом прибежала другая тима, меня естественно вынесли первым, а эти вдвоем потом вынесли троих и реснули меня
Короче реально игра для социоблядей
Аноним 26/03/26 Чтв 17:24:43 #451 №50890511 
>>50890407
Ебать ты неспешный конечно. Там впереди еще такая веселуха как стержни тебя ждет, держи нас в курсе.
Аноним 26/03/26 Чтв 18:01:11 #452 №50890692 
image.png
уфффф вспотел чуток ну так по минимуму но вспотнул вспотнул
Аноним 26/03/26 Чтв 19:41:51 #453 №50891151 
1000036557.mp4
А такое можно вытворять в вашем калофоне?
Аноним 26/03/26 Чтв 20:12:18 #454 №50891287 
image.png
чот не понимяю сделал с 90 метров и сделал отбедровича в упор и не защитало
Аноним 26/03/26 Чтв 20:17:29 #455 №50891313 
>>50891287
Прицел выключил когда делал в упор?
Аноним 26/03/26 Чтв 20:18:25 #456 №50891319 
>>50891313
Не обратил внимания вообще. Попробую ещё разок.
Аноним 26/03/26 Чтв 20:40:09 #457 №50891444 
Бунгам надо срочно добавить прерывание анимации при взаимодействии с терминалами а то этот пятисекундный лок в анимации стольких погубил уже
Аноним 26/03/26 Чтв 21:04:54 #458 №50891581 
>>50891444
А еще скольких убила анимация добивания
Аноним 26/03/26 Чтв 21:23:51 #459 №50891679 
>>50891581
Ну это справебыдло, там вознаграждение есть и выбор.
Аноним 26/03/26 Чтв 23:12:00 #460 №50892011 
Периметр играть невозможно. Из-за того что там лута нет люди только и делают что идут в фулл-гире открывать ключи либо крысят выходы чтобы полутать первых
Аноним 27/03/26 Птн 01:35:17 #461 №50892374 
Сколько урона труп-ловушка наносит?
Аноним 27/03/26 Птн 02:04:13 #462 №50892441 
>>50892374
с зеленым щитом шотает
Аноним 27/03/26 Птн 02:37:42 #463 №50892497 
>>50892441
круто
хорошо я осторожно ползаю
хотя вот часто кажется что трупы пропадают а сумки остаются и непонятно
но жадничать страшно
Аноним 27/03/26 Птн 03:01:43 #464 №50892510 
>>50892497
>остаются и непонятно
там надпись разная.
Обычно чето типа "обыскать тело"
На этой хуйне "Обыскать контейнер"
Аноним 27/03/26 Птн 03:09:43 #465 №50892515 
>>50892510
Ну так не интересно даже, надеюсь уберут различия.
Аноним 27/03/26 Птн 13:13:49 #466 №50893497 
>>50890407
@monkey игра для социоблядей?
ну а то, в экстракшнах без стака хз как выживать, если не рэндом соло фармить по углам. классика жанра типа тариков или хант шоудаун, где тимы давят лысых одиночек за секунды.

в марафоне по роликам видно, что лут жирный, но карта огромная, без рации и коорды просто мясо для мясорубки. соло можно потягать на лайте, но для прогресса и профита нужна тима, чтоб ресать и прикрывать экстракт.

короче да, социобляди в топе, один в поле не воин
Аноним 27/03/26 Птн 13:42:23 #467 №50893613 
>>50893497
Справедливости ради последние дня два качество рандомов кардинально выросло. Чекают спавны, не носятся на хопе как макаки, не шумят. Больше комуницируют. Я прям охуел, в это вполне можно играть, да и концетрация другая, чем с друзяшками. Гайд что-ли какой вышел, или казуалочи таки настрадались?

>>50892011
У меня Периметр день от дня разный. То прям чилл, то все лобби потеет как не в себя.
Аноним 27/03/26 Птн 15:37:35 #468 №50894063 
Блять, разница между ттк в голову и по туше колоссальная, в грудь можно обойму всадить и похуй будет. Папки, че делать, если рука привыкла вести, а не хэды давать?
Аноним 27/03/26 Птн 15:43:18 #469 №50894083 
>>50894063
Модицикатор в голову здесь мизерный, 1.5х и даже меньше. Примерно на столько же различается ттк. Проблема в твоих кривых руках, что ты в игре с автоаимом не можешь вести голову.
Аноним 27/03/26 Птн 16:14:47 #470 №50894218 
>>50894083
>мизерный
>1.5х
Ты рофлишь?
Аноним 27/03/26 Птн 16:15:35 #471 №50894221 
>>50894218
В арке например 2-2.5х
Аноним 27/03/26 Птн 16:26:34 #472 №50894259 
>>50894218
Ну не 5х же как в нормальных шутерах.
Аноним 27/03/26 Птн 16:38:46 #473 №50894309 
>>50894221
>>50894259
В условиях т.н. "реального" ттк и местного ганплея - это буквально разница между "убил" и "не убил и ушел на перезарядку".
Аноним 27/03/26 Птн 16:41:50 #474 №50894321 
>>50894309
Чел ты реально слишком много мажешь. Ну или играешь с оверраном, я не знаю.
Аноним 27/03/26 Птн 16:51:53 #475 №50894363 
>>50894321
Хм, я бы согласился, но у меня ни раз, ни два, ни три было, что захожу в спину, выпускаю по полобоймы того же булли и чел выживает (а не булли бывали вообще кеки). Регать вроде регает, к ситуациям, когда мой аим поплыл, не имею никаких вопросов. А меня даже на синем щите сбривают часто с двух-трех попаданий.
Аноним 27/03/26 Птн 17:05:29 #476 №50894401 
>>50894309
>не убил и ушел на перезарядку
Стрелял вообще мимо модельки или далеко за пределами ренжи оружия. Так-то даже в 25 пульках оверрана хранится ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ количество демиджа. Осталось попасть.
Аноним 27/03/26 Птн 17:30:01 #477 №50894495 
>>50894401
У оверрана 14 штк, то есть все равно больше половины магазина надо слить.
Аноним 27/03/26 Птн 23:58:23 #478 №50895942 
>>50894363
> сбривают
У тебя электро инпут лаг.
https://youtu.be/DkZNMpZXwtU
Аноним 28/03/26 Суб 01:44:18 #479 №50896196 
>>50895942
Сука, а я ведь подозревал, что что-то не так.
Аноним 28/03/26 Суб 02:40:37 #480 №50896244 
https://youtu.be/LTVi3owxttc
Для челика который спрашивал как его так быстро сносят.
Аноним 28/03/26 Суб 04:01:38 #481 №50896299 
Ща играл двойки. Тиммейта убили почти что на спавне. Начинаю обходить, приходит вторая тима, лутает труп моего тиммейта, игнорирует первую тиму несмотря на то, что она активно в меня стреляет. Убиваю первую тиму, на трупе тиммейта все еще сидит вторая тима. Начинаю разбираться с ней, приходит третья тима, опять игнорирует всех кроме меня несмотря на то, что вторая тима стоит на месте и не двигается. Это какой-то прикол?
Аноним 28/03/26 Суб 04:27:29 #482 №50896312 
>>50896299
чем все закончилось то?
Аноним 28/03/26 Суб 04:37:36 #483 №50896322 
>>50896312
Не смог убить третью тиму. Фиолетовые щиты, подсос тут же прискакал когда я начал стрелять по первому. Но минус 4 сделал, все равно ощущение как будо хуй пососал, что на одной зажопинской локе 4 тимы дерется.

Затащил потому что был на ассассине со снайпой и ядром на перегрев вместо кулдауна. Реально сильная штука, для снайпы, хотя я раньше недооценивал.
Аноним 28/03/26 Суб 05:02:52 #484 №50896335 
>>50896322
>на ассассине со снайпой и ядром на перегрев вместо кулдауна
А фонарик от снайперки разве тоже пропадает?
Аноним 28/03/26 Суб 06:00:27 #485 №50896365 
20FE45~1.JPG
В эту шляпу можно вором запрыгнуть?
Аноним 28/03/26 Суб 08:27:15 #486 №50896444 
>>50896244
Че там вкратце
Аноним 28/03/26 Суб 08:33:19 #487 №50896451 
>>50896365
@monkey В эту шляпу можно вором запрыгнуть?
не, это мультиплеерный экстракшн-шутер типа тёмова, без пиратки не влезешь, нужен стим-акк и античит. оффлайн-кампании нет, так что вором только в мечтах.
Аноним 28/03/26 Суб 14:59:59 #488 №50897315 
Ну так чё, какой вердикт - проживёт игра хотя бы пару лет или ей пиздец в итоге?
Аноним 28/03/26 Суб 16:00:29 #489 №50897439 
>>50897315
>хотя бы пару лет
Нужно жить сечашнишним днем
Аноним 28/03/26 Суб 16:19:17 #490 №50897478 
>>50896335
А вот хуй знает. Челы меня не видели, так что наверное пропадает. Или они слепые.
Аноним 28/03/26 Суб 16:19:52 #491 №50897481 
>>50896365
Можно, но там люки закрыты на кнопку с другой стороны. Туда можно продезть только если кто-то уже выпрыгнул.
Аноним 28/03/26 Суб 16:20:43 #492 №50897489 
>>50896444
В игре огромный эимассист, на некоторых ганах прям гигантский.
Аноним 28/03/26 Суб 16:20:58 #493 №50897491 
>>50897315
Проживет до дестини 3 минимум.
Аноним 28/03/26 Суб 17:06:08 #494 №50897627 
image.png
мне кажется ето трагедия
что в етом меню музыка лучше чем непосредственно в игре
Аноним 28/03/26 Суб 17:07:01 #495 №50897630 
Пиздец у вас с оптимизацией конешн. У меня в Ханте буквально в 2 раза больше фпс, а выглядит он раз в 5 лучше. В 4к приходится ультрапроивзодительность ставить, чтобы хотя бы 90 стабильно было, неиграбельно. Не подвезли еще фиксов?
Аноним 28/03/26 Суб 17:10:01 #496 №50897640 
>>50897627
В игре охуенная музыка.
Аноним 28/03/26 Суб 17:10:28 #497 №50897642 
>>50897630
Че за видюха и проц?
Аноним 28/03/26 Суб 17:39:36 #498 №50897768 
>>50897642
3080ti, i9-12900
Аноним 28/03/26 Суб 17:55:26 #499 №50897820 
>>50897640
>В игре охуенная музыка.
в меня не такая хорошая как на этой заставке
Аноним 28/03/26 Суб 17:56:16 #500 №50897822 
>>50897820
> меня
меню
Аноним 28/03/26 Суб 19:18:08 #501 №50898108 
>>50897768
Купил интел - страдай.
Аноним 28/03/26 Суб 20:05:48 #502 №50898234 
У экстракшонов худшее комьюнити из всех игр чи не
Каждый полуторный просто мразь ебаная чи не
Аноним 28/03/26 Суб 20:33:47 #503 №50898334 
>>50898234
Есть еще мобы. Но вообще в любой игре проксимити воис лучше выключать.
Аноним 28/03/26 Суб 20:42:16 #504 №50898368 
>>50898334
>проксимити воис лучше выключать.
Я про геймплей
Аноним 28/03/26 Суб 21:06:36 #505 №50898411 
>>50898368
Рандомы лут мб воруют из-под носа, да и только.
Аноним 28/03/26 Суб 21:08:56 #506 №50898415 
>>50897640
В игре охуенное все
Кроме геймплея
Какой бы охуенный шутер вышел..мм.. но нет, сделали онлайн дрисню
Аноним 28/03/26 Суб 21:13:38 #507 №50898428 
image.png
Мой любимый квест теперь.
Пробегись по трем местам? Ой че это тепловой каскад? Ну постой куда торопиться-то.
Пробежался? Ключи нашел по пути? Только 5 желтых а в пинвил надо 2 зеленых? Ну побегай поищи еще.
Ой че чтоб туда попасть надо еще 2 залупы неизвестно где-то потрогать? Ну побегай поищи время то куча. А хотя постой ты 10 минут потратил на переждать тепловые каскады. Ну тогда домой волтер.
Не ну с корешами то наверное это изи, только у меня друзей нет.
Аноним 28/03/26 Суб 21:16:09 #508 №50898438 
>>50898415
В смысле? Игра в своем жанре заебок.
Аноним 28/03/26 Суб 21:16:21 #509 №50898439 
>>50898428
Успешного эксфила не хватает явно
Аноним 28/03/26 Суб 21:17:48 #510 №50898440 
>>50898428
>Пробегись по трем местам?
Можно на одном месте три раза собрать если в трио выполняешь.
А так не вижу проблем, все равно бегаешь красные карты собираешь. Ну а если не собираешь, то долбоеб.
>Только 5 желтых а в пинвил надо 2 зеленых?
Зеленые проще найти чем желтые.
Аноним 28/03/26 Суб 21:37:31 #511 №50898512 
>>50898438
Жанр хуёвенький
Аноним 28/03/26 Суб 21:39:46 #512 №50898521 
>>50898512
Зачем тогда ты в него полез? Полно игр других жанров.
Аноним 28/03/26 Суб 21:51:43 #513 №50898573 
>>50898512
Это жанр для игрунчиков, которым колофдути и прочие стрелялки за многие года уже приелись.
Тут каждое пвп это риск потерять ценности и несколько десятков минут жизни.
Нужно более соевое коммунити добро пожаловать в арк райдерс, там тоже самое только все вокруг добренькие. Правда я не понял зачем в него играть после прохождения всех квестов и прокачки всех станков за пару дней.
Аноним 28/03/26 Суб 22:14:40 #514 №50898626 
>>50898440
Да соло. Щас вот только открыл штаб, через 20 сек туда прибегаю а там уже пидорас который ждал меня за углом в открытом мной пинвиле и штабе. ГГ
Аноним 28/03/26 Суб 22:18:22 #515 №50898634 
>>50898626
Я когда на руке бегаю то двери сам не открываю, а подсасываюсь уже после. Попробуй с рандомами зайти, они наверняка будут открывать пинвил.
Аноним 28/03/26 Суб 22:22:35 #516 №50898643 
>>50898521
> Полно игр других жанров.
Заёбывают поочерёдно, а тут чот новенькое. Давно хотелось вкатиться во что-нибудь прям с релиза, а релизился в основном кал собачий.
>>50898573
>Это жанр для игрунчиков, которым колофдути и прочие стрелялки за многие года уже приелись.
Жанр то сам по себе не плохой, и конкретно эта игра тоже. просто проблема жанра в том, что он вынуждает играть максимально гнидкски. Я не поддаюсь конечно, от этого и горит жопа.

Нет ничего плохого в пвп, это хорошо, это те самые эмоции. Но пвп пвп рознь. Есть разница между тем чтобы запушить кого-то лутающегося и кемпингом эксфила. Разница между коопящимися руками и теми же руками, убивающими друг друга на выходе. И такдалье.
Аноним 28/03/26 Суб 22:25:34 #517 №50898649 
>>50898643
Твоя мысль в чем? Что фанаты экстракшена не заслуживают нормальную игру в жанре потому что солодебил наигрался в тысячи игр в своем жанре?
>проблема жанра в том, что он вынуждает играть максимально гнидкски
Это не проблема. Жанр для этого и существует.
Аноним 28/03/26 Суб 22:27:16 #518 №50898654 
>>50898649
>Жанр для этого и существует.
Ну значит жанр хуёвый. Я вот лично за всё хорошее и против всего плохого. А поступать как хуесос не привык.
Аноним 28/03/26 Суб 22:31:11 #519 №50898666 
>>50898654
Ты сейчас говнишь чужой жанр просто так и считаешь себя хорошим? По-моему это как раз тухленькое поведение. Не хочешь играть - так не играй, гнилой рот свой открывать зачем?
Аноним 28/03/26 Суб 22:38:56 #520 №50898690 
>>50898666
>Ты сейчас говнишь чужой жанр просто так и считаешь себя хорошим?
Я не жанр говню а игроков, видимо кор-аудиторию по твоим словам, вот только реально таких игроков встречаю не так часто, обычно происходит куда более здоровое пвп, чем теплак на эксфиле или чем ждать с шотганом 10 минут у квестовой двери.
Аноним 28/03/26 Суб 22:41:00 #521 №50898698 
>>50898690
Так игроки играют согласно правилам жанра. Схуя они должны играть по правилам колды просто потому что ты так хочешь?
Аноним 28/03/26 Суб 22:45:36 #522 №50898722 
>>50898698
Да не существует никаких правил жанра, просто тот или иной жанр, да даже мельче, дизайн карт иногда, провоцирует тот или иной тип геймплея. Потому как он даёт некое эфемерное преимущество. Типа, если победил, то заебись, катка запущена не зря. Но при этом теряется мммм геймплей, а хороший геймплей даже в случае луза даёт позитивные эмоции и gg в чате. И я играю в игры ради геймплея, а не ради какого-то самоутверждения за счёт победы над хуй знает кем. В онлайн игре, лол.
Аноним 28/03/26 Суб 22:49:34 #523 №50898745 
>>50898722
Тебе уже выше сказали, не всем в 2026 интересно в дефматчики играть типа колды и каэсочки. В экстракшене больше возможностей для выигрыша, знание карт и игры решает, не только аим. Сидеть крысить тоже стратегия, по этому выходы на карте ограничены.
Геймплейно возможностей уйма контрить крыс, ты просто не умеешь, у тебя геймсенса не хватает, бегаешь на похуе, а не аккуратно проверяя каждый угол, вот и бесишься.
Аноним 28/03/26 Суб 23:00:56 #524 №50898780 
>>50898745
Так я ползая по локам получаю больше от жанра чем те, кто выбирает чистое пвп с посидеть у выхода. Ебнешь такого, а у него за 20 минут катки как был лонгшот и две пачки хилок, так и осталось.
В этом смысле крио игрался намного лучше.
Аноним 28/03/26 Суб 23:04:35 #525 №50898789 
>>50898780
Пусть играют как хотят. Тебя ебать вообще не должно. Игра это песочница.
Аноним 28/03/26 Суб 23:05:57 #526 №50898793 
>>50898780
>я ползаю по локам
>я играю ради геймплея
>мне не нравится играть вот так а они играют вот так
Чето за этим полетом мысли уже сложно уследить. Ты там бахнул по случаю субботы?
Аноним 28/03/26 Суб 23:06:02 #527 №50898794 
>>50898428
Братух тепловой каскад забей на него хуй. Он ваще не дамажит
Аноним 28/03/26 Суб 23:10:02 #528 №50898804 
>>50898793
Когда он кого-то убивает это пачесному. Когда его убивают это непачестному. Что тут не понятно?
Аноним 28/03/26 Суб 23:13:42 #529 №50898816 
>>50898804
Хоть кто-то понимает бля
Аноним 28/03/26 Суб 23:15:00 #530 №50898819 
>>50898722
Дружище, тут в днк игры пвп. Да, есть контент в виде квестиков и других активностей, но это как кампания в ртс - чисто обучалка, локи побегать, механики поизучать. А в пвп игры люди играют, чтобы выигрывать у других людей, вот и все. И неважно как - если тебя закрысили, ты сам виноват, что тебя закрысили, епт. Есть кому нравится челендж, а есть кому нравится нажимать f чтобы победить. Определись, к кому ты относишься, для начала.
Аноним 28/03/26 Суб 23:28:38 #531 №50898858 
>>50898819
>Дружище, тут в днк игры пвп.
Так и заебись, пвп это хорошо.>>50898819
>если тебя закрысили, ты сам виноват, что тебя закрысили, епт
У меня такая мысль вобщемто: запушил, победил - заебись, услышал стрельбу/шаги, виграл позиционку/подождал, победил - заебись, сидел 15 минут у двери и ждал пока кто-нибудь пройдёт мимо/сидел в теплаке глядя на выход - не заебись.
Аноним 28/03/26 Суб 23:30:07 #532 №50898860 
image.png
бляяяя я надеялся больше не будет квестов на болоте ещё говорит типа ну ты иди поразвлекайся))) червь-пидор вна2ре
Аноним 28/03/26 Суб 23:30:36 #533 №50898861 
>>50898858
А почему тебя ебет? Он за игру заплатил, пусть сидит.
Аноним 28/03/26 Суб 23:36:34 #534 №50898870 
>>50898861
Я может больше заплатил. Пусть бегит!
Ирония в том, что если бы все следовали выдуманным "правилам жанра", то лута бы в игре не было. Все бы запускались с фри китами и лутали в лучше случае такой же фри кит.
Аноним 28/03/26 Суб 23:38:33 #535 №50898877 
>>50898870
Правила жанра это таймер. Что ты делаешь за этот таймер сугубо твое дело. Хочешь другие правила - есть ранкед.
Аноним 28/03/26 Суб 23:52:31 #536 №50898905 
>>50898858
>ждал пока кто-нибудь пройдёт мимо/сидел в теплаке глядя на выход - не заебись
Блэт, это как в ксе обижаться на преф. Рано или поздно начнешь чувствовать, где будут кемпить и почему, это называется геймсенс.
Аноним 29/03/26 Вск 00:01:58 #537 №50898937 
>>50898905
>где будут кемпить
Да это и так понятно. Вход ака выход с ключевых лок, квестовых лок, выходы с карты, ключи на аванпосте. Спауны, конечно.

Только дизайн карт такой, что выход пасти можно со ста метров, причём сидя за скалой так, что пикаться только уже на звук активации. А уж проверять каждую дверь совершенно невозможно. А даже если и проверять, он слева, он справа или он прямо в ста метрах в теплаке?
Аноним 29/03/26 Вск 00:04:27 #538 №50898944 
>>50898937
Можно дым кинуть.
Аноним 29/03/26 Вск 00:10:51 #539 №50898954 
0329.mp4
Проигрунькал с начала данного рейда
Аноним 29/03/26 Вск 00:13:25 #540 №50898965 
>>50898944
Ты сколько дымов в катку берёшь, вот просто интересно?
Аноним 29/03/26 Вск 00:15:28 #541 №50898968 
>>50898965
Я беру в катку с собой ассассина. А дым спавнится на карте, брать его не обязательно.
А еще есть бабл щиты. А еще есть скремблер.
А еще снайпера видно по желтому фонарю, и можно развернуться и побежать на другой экстракт.
Аноним 29/03/26 Вск 00:22:41 #542 №50898980 
>>50896244
Информация полезная, но я не про то вообще. Только что на руке охотился на другого рука, поймал его буквально сидящего ко мне спиной. Засадил патронов пять из тактикала, он, блять, еще втыкал, повернулся и двумя выстрелами вроде из рипетра меня ебнул. Так что идите нахуй, игра про хэдшоты.
Аноним 29/03/26 Вск 00:25:29 #543 №50898984 
>>50898980
В этой игре буквально эимассист, в чем проблема делать хэдшоты?
Аноним 29/03/26 Вск 02:46:04 #544 №50899199 
image
>>50897315
Не, закроют как конкорд.
Аноним 29/03/26 Вск 02:53:35 #545 №50899202 
image
>>50898789
> ряя тваи мнении ниправильныя
Аноним 29/03/26 Вск 03:14:46 #546 №50899219 
>>50899199
Третий это что вообще?
Аноним 29/03/26 Вск 03:42:52 #547 №50899232 
>>50899219
fairgames
Аноним 29/03/26 Вск 04:36:28 #548 №50899263 
>>50899232
Ну это вообще полная хуйня, которая была никому не интересна с самого начала. Типа способ заработать баблишка.
Аноним 29/03/26 Вск 04:40:21 #549 №50899264 
Бегаю с ножом по аутпосту челам ключи собираю а вы чо дел
Аноним 29/03/26 Вск 05:06:40 #550 №50899275 
>>50898937
>Вход ака выход с ключевых лок, квестовых лок, выходы с карты, ключи на аванпосте. Спауны, конечно.
Эт то хуйня, тебе про другое. Ситуация на карте, тайминги, особенности конкретного дома, это все про тупо опыт.
Аноним 29/03/26 Вск 05:11:33 #551 №50899280 
>>50899275
Ты мне пытаешься объяснить, что оказывается в игры можно уметь играть, я вообще про другое говорю.
Аноним 29/03/26 Вск 05:49:39 #552 №50899298 
>>50898984
Не успеваю навести как меня ебут задроты с геймпадами.
Аноним 29/03/26 Вск 09:05:01 #553 №50899422 
>>50898954
Лол
Аноним 29/03/26 Вск 11:03:40 #554 №50899629 
1758798588212.png
Помогите пройти болото квест
Аноним 29/03/26 Вск 11:52:46 #555 №50899747 
>>50899298
@monkey почему ебут задроты с геймпадами?
потому что в марафоне aim assist на геймпадах охуенно сильный, особенно в ближке и при движении, мышью не всегда вывезешь если они натренированные. кроссплей с консолями это норма, но баланс под контроллеры подогнан, чтобы не ныли. пробуй в настройках sensitivity подкрутить или на контроллер пересадись если бесит.
Аноним 29/03/26 Вск 13:51:38 #556 №50900056 
>>50899298
Тут на мышке эимассист есть, ты тупой?
Аноним 29/03/26 Вск 14:04:45 #557 №50900088 
>>50900056
Слабый ассист, ну может пульки чуть магнитят как в дестини. Может у меня этот самый электро лаг как у челов в каэс.
Аноним 29/03/26 Вск 14:14:05 #558 №50900113 
>>50900088
У тебя буквально в игре написано на сколько эимассист, у булли эимассист шире его конуса разброса.
Аноним 29/03/26 Вск 16:07:31 #559 №50900462 
Marathon Соси Svt-Av1 Q27 1Pass2.mp4
На Периметре теперь веселуха, пиздец просто.
Аноним 29/03/26 Вск 22:08:39 #560 №50901609 
Крио сегодня же должен был быть чи не
Аноним 29/03/26 Вск 22:16:20 #561 №50901646 
>>50901609
Не по рашкинскому времени
Аноним 29/03/26 Вск 22:21:36 #562 №50901667 
>>50901609
До 21:00
Аноним 29/03/26 Вск 22:42:48 #563 №50901746 
>>50901667
Лол. Я проебался и пропустил вообще на этой неделе. Таймер видел, замок видел, а замок видимо из-за 5к гира висел. Ну и ладно.
Аноним 29/03/26 Вск 23:39:00 #564 №50901947 
Чето меня уже утомили квесты в пинвиле. В пинвид соло заебешься попадать. 30 траев на этот кал бегал >>50898428
так и не прошел. Решил качнуть секигучи а там на 10 лвле первый же квест опять пиздовать в пинвил.
Аноним 29/03/26 Вск 23:46:52 #565 №50901961 
>>50901947
В чем проблема играть с рандомами?
Аноним 29/03/26 Вск 23:56:17 #566 №50901981 
>>50901961
Да ну просто не хочется. Так то я по англицки могу пиздеть но желание отсутсвует.
Аноним 30/03/26 Пнд 00:00:24 #567 №50901987 
>>50901961
Рандому глубоко похуй на твой квест. Играешь с рандомами = играешь против собранных пати. Совершенно непонятно каким образом это облегчит квест.
Аноним 30/03/26 Пнд 00:09:01 #568 №50902002 
Когда уже звук починят это какое-то невообразимое говнище.
Аноним 30/03/26 Пнд 00:21:32 #569 №50902018 
>>50901981
Кто-то заставляет пиздеть?
>>50901987
И? Они идут в пинвил все равно, ты идешь с ними, потом бежишь делать квест.
Аноним 30/03/26 Пнд 00:42:38 #570 №50902047 
>>50902018
>потом бежишь делать квест.

И рискуешь оказаться 1в3 плюс парочка руков. В соло спокойнее.
Аноним 30/03/26 Пнд 01:07:12 #571 №50902079 
>>50902047
Если ты зачистил пинвил уже, кого ты боишься? Бомжа на руке? Ну гит гуд.
Аноним 30/03/26 Пнд 01:26:09 #572 №50902113 
>>50902079
Вечно какой-нибудь педик сзади подкрадется и его не слышно из-за сломанного звука.
Аноним 30/03/26 Пнд 01:27:40 #573 №50902116 
>>50902079
> Бомжа на руке?
Бомж на руке подсидит тебя у двери и даст двоечку с шотгана.
Аноним 30/03/26 Пнд 01:39:12 #574 №50902131 
>>50902113
>>50902116
Буквально анскилы-трясуны. А игрок в соло вас типа не закрысит или что?
Аноним 30/03/26 Пнд 02:04:27 #575 №50902155 
>>50902131
Когда играешь соло, этих самых игроков просто меньше. И в отличие от руков, их счётное количество.
Аноним 30/03/26 Пнд 02:06:30 #576 №50902160 
>>50902155
Игроков меньше чем руков? Ты бредишь.
Аноним 30/03/26 Пнд 02:11:10 #577 №50902169 
>>50902160
Когда соло, игроков ака глаз, которые тебя увидят, меньше. А руков вообще нет. Иной раз можно быть уверенным, что все мертвы, просто по количеству трупов.
Аноним 30/03/26 Пнд 02:34:27 #578 №50902195 
>>50902169
Ну и не трясись тогда, в чем проблема-то? Идешь делаешь пинвил, убиваешь всех в соло, раз тебе никто не нужен.
Аноним 30/03/26 Пнд 02:40:15 #579 №50902201 
>>50902195
Проблема во вредных советах "иди делай в пати с рандомами", только в этом.

Аноним 30/03/26 Пнд 02:51:38 #580 №50902211 
>>50902201
Чел ну продолжай сдыхать 30 раз без возможности в пинвил даже зайти.
Аноним 30/03/26 Пнд 03:07:41 #581 №50902221 
Хз лично я играю не соло только если слоты в волте кончились и надо пойти проебать
С лфг или другами конечно разговор другой
Но с рандомами разговор такой
Аноним 30/03/26 Пнд 03:46:43 #582 №50902233 
>>50902201
Чел с этого момента >>50902047 уже не я писал.
А так ну я проще игру дропну нахуй. Не хочу я с рандомами играть и все. Завтра может захочу, а щас вот нет.
И это я еще половину сервера могу покрошить, а более казуальные игроки сольются быстрее.
Бунги должны были предупредить что соло играть кал и выстрелить себе в ногу еще сильнее а так хоть успели лохов вроде меня заскамить.
Аноним 30/03/26 Пнд 03:47:01 #583 №50902234 
>>50902201
>>50902211
Аноним 30/03/26 Пнд 03:49:22 #584 №50902235 
>>50902233
>соло играть кал
Вот би бил соло крио
Аноним 30/03/26 Пнд 04:30:45 #585 №50902252 
Я косой-кривой или на лифт в пинвил (через дрон крыло) нельзя бабл поставить?
Аноним 30/03/26 Пнд 04:34:19 #586 №50902255 
>>50902252
Нельзя.
Аноним 30/03/26 Пнд 04:36:04 #587 №50902256 
>>50902233
Все онлайн игры в соло кал, они на этом деньги и зарабатывают, чтобы ты не один играл, а звал друзей.
Аноним 30/03/26 Пнд 04:48:12 #588 №50902261 
>>50902256
А я то думал что на быдлопассах, лутбоксах и скинах
мимо
Аноним 30/03/26 Пнд 05:34:18 #589 №50902285 
>>50902256
Чето не могу представить таких кроме пве всяких л4д-подобных.
Аноним 30/03/26 Пнд 06:50:41 #590 №50902318 
>>50902252
Можно
Аноним 30/03/26 Пнд 06:51:29 #591 №50902319 
>>50902285
Дестини, весь эндгейм заточен под пачки.
Аноним 30/03/26 Пнд 07:04:56 #592 №50902323 
>>50902319
Дестини то понятно, но под "все" я думал ты выдашь что-то из топ-100 хотя бы стима.
Аноним 30/03/26 Пнд 09:48:37 #593 №50902443 
>>50902233
@monkey успели лохов заскамить?
ну чел, в экстракшн-шутерах типа тариковского или этой марафонки соло всегда кал по дефолту, рандомы - это часть жанра, бунги не обманули, а сразу в описании всё расписали. если не хочешь с пидорами тусить - ищи друзей или дропай, лохов не скэмили, просто ньюфаг ожидал сингла в мультике.
Аноним 30/03/26 Пнд 10:19:53 #594 №50902483 
>>50902285
Назыыай любую онлайн игру, наверняка там будет режим для пачки или игра лучше играется пачкой.
Аноним 30/03/26 Пнд 10:20:33 #595 №50902484 
1000036775.jpg
> Marathon разошлась тиражом 1,2 млн экземпляров на всех платформах Steam, PS5 и Xbox
Это провал
Аноним 30/03/26 Пнд 10:31:26 #596 №50902504 
>>50902484
И не говори. Всего каких-то 55 миллионов долларов заработали.
Аноним 30/03/26 Пнд 10:56:59 #597 №50902569 
>>50902504
> Общий бюджет разработки и маркетинга шутераMarathonот Bungie составляет внушительную сумму в районе$200–270 миллионов
Даже в ноль не вышли. Сони буквально вложились в говно, купив студию Банджи
Аноним 30/03/26 Пнд 11:14:31 #598 №50902607 
>>50902569
Уважаемая сони это игра сервис мы будем доить гоев еще 10 лет
Аноним 30/03/26 Пнд 11:59:01 #599 №50902717 
>>50902607
Это не дестини, где на пердячем паре ностальгии лохов доят на пассы и длц.
Аноним 30/03/26 Пнд 12:01:45 #600 №50902724 
Даже донатить не на что, на говнобрелки, на скины для бесполых асексуальненных роботов которых даже не видно во время игры?
Аноним 30/03/26 Пнд 12:13:24 #601 №50902757 
>>50902724
Вот бы можно было задонатить на расширение хранилища или гарантированный сейф шмот из рейда

А хотя стоп
Аноним 30/03/26 Пнд 12:59:00 #602 №50902910 
Еще успеют закрутить гайки. На релизе никогда донатом не душат, чтобы людей не распугивать. А вот когда игра простоится, начнется доение китов.
Аноним 30/03/26 Пнд 13:16:38 #603 №50902952 
>>50902910
Когда игра настоится все уже наиграются и перейдут в другие проекты, доить некого будет.
Аноним 30/03/26 Пнд 13:44:54 #604 №50903045 
>>50902952
Заядлые фанаты не уйдут, вот их и будут доить. Мимокрок, который не собирается долго играть, и скины не покупает.
Аноним 30/03/26 Пнд 18:57:18 #605 №50904280 
>>50902443
Вот тарков как раз соло намного лучше. Пачка скорее друг друга перестреляет чем врага.
А даже если нет то постоянная заеба это ты это ты это ты.
>>50902483
Кс, Бф, колда, дота, арк райдерс абсолютно одинаково играются что в соло что с корешами, разве что веселее.
Тут же прям сложно одному найти ключи, вывезти при этом все это пве одному и чтобы подсос не прибежал закончить твой ран.
Аноним 30/03/26 Пнд 21:55:39 #606 №50904787 
>>50904280
>вывезти при этом все это пве одному
На всю игру пве есть только в командном крыле, локдаунах и перехвате. Опционально на защищённых выходах ну или если вардена убить охота.
Всё остальное пустая трата времени без вознаграждения. Только на звук стрельбы приглашать.
Аноним 30/03/26 Пнд 22:22:06 #607 №50904846 
>>50904280
>Кс, Бф, колда, дота, арк райдерс абсолютно одинаково играются что в соло что с корешами, разве что веселее.
Так же в марафон играй, соло или в подборе, в чем разница-то?
Аноним 30/03/26 Пнд 22:26:03 #608 №50904851 
>>50904846
Классно дурачка врубил, мое почтение
>>50904787
А ну то есть в остальных местах можно мимо толпы роботов пробегать и они ниче не сделают? Не знал, надо попробовать.
Аноним 30/03/26 Пнд 22:37:19 #609 №50904873 
>>50904851
Так же дурачка вруби и играй в марафон, что не так?
Аноним 30/03/26 Пнд 22:50:05 #610 №50904897 
>>50904851
>А ну то есть в остальных местах можно мимо толпы роботов пробегать и они ниче не сделают?
Буквально так. Больше демиджа получишь, если стреляться с ними начнёшь. Ну тех что с ножа ваншотятся можно и покрошить, тихо и с удовольствием.
Аноним 31/03/26 Втр 01:09:33 #611 №50905207 
Сколько абилка глитч урона вносит?
Аноним 31/03/26 Втр 01:26:46 #612 №50905243 
>>50898573
> Нужно более соевое коммунити добро пожаловать в арк райдерс, там тоже самое только все вокруг добренькие.
Бля, один где-то пёрнул и остальные подхватили, пиздец. Если ты нюхатель цветочков и целователь зайчиков, как в вовне - то у тебя и будет пве-лобби дружелюбных степашек. Если ты будешь активно пиздиться, крысить, наёбывать - то ты никогда не вылезешь из пвп лобби. Ахуй, вы прост ночную Стеллу не видели. "Добренькие", ебать.
Аноним 31/03/26 Втр 01:54:18 #613 №50905284 
image.png
>>50905243
Чел так весь контент освоен до разделения лобби по поведению. Видосики угрозы бана за убийство и прочие дискотеки подталкивают к такому мнению.
К тому же ответ был тому стекломойному, которому крысить не позволяли принципы и нужно было какое-то хорошее комьюнити не то что в марафоне.
Аноним 31/03/26 Втр 10:12:49 #614 №50905760 
>>50905284
@monkey угрожают баном за убийство?
да в альфе bungie спамили предупреждениями о банах за teamkill и grief в лобби, чтоб ньюфаги не срали в чат и не фармили лулзов на рандомах. в релизе такого не будет, убийства - основа геймплея, как в таркове. стекломойный анон просто не в теме, марафон не для пикника с друзьями.
Аноним 31/03/26 Втр 10:22:10 #615 №50905780 
image
>>50899263
они недавно horizon hunters выпустили, это еще более ядреный понос от сжв-пидоров.
Аноним 31/03/26 Втр 15:06:30 #616 №50906593 
1774958790606.jpg
Блиииин как так-то...
Аноним 31/03/26 Втр 15:38:05 #617 №50906668 
Да уже заебало что сервера не работают
Аноним 31/03/26 Втр 15:39:11 #618 №50906671 
>>50906593
Меня гораздо больше волнует что они будут делать в сторону привлечения новых игроков. Лобби из 15 катлет на фулл гире + толпа руков со снайпами не охота видеть через раз.
Аноним 31/03/26 Втр 16:47:17 #619 №50906875 
1762866732903.gif
эммм где порно ребят я каждый день обновляю рул34 нихуя нету
Аноним 31/03/26 Втр 17:15:56 #620 №50906959 
>>50906671
Да не будут никак привлекать, марафон сейчас самый популярный пвпве экстракшен, вряд ли можно выдавить больше онлайна.
Катлеты в фул гире поубавятся когда наиграются, будет как в таркове.
Аноним 31/03/26 Втр 17:17:52 #621 №50906965 
>>50906671
А как привлекать? Никак. Только если каким-то сарафанным радио или мемами игра начнет становиться популярной. Потому что и так уже хейтспич конкорда ее настиг до релиза
Аноним 31/03/26 Втр 17:41:58 #622 №50907048 
16977323875770.png
5 минут уже ищет.. игра походу все
Аноним 31/03/26 Втр 17:42:30 #623 №50907051 
>>50906965
Додики, которые повелись на хэйт, и так играть не собирались, это просто удобная причина слиться.
Аноним 31/03/26 Втр 17:43:03 #624 №50907054 
>>50907048
Сервера еще не заработали
Аноним 31/03/26 Втр 17:49:12 #625 №50907071 
>>50860150 (OP)
Based on early 2026 analyst estimates, the majority of Marathon players are on PC, with Steam accounting for roughly 70–80% of total sales and active players. While Bungie is a PlayStation Studios developer, estimates suggest only ~19% of players are on PS5, with roughly 11% on Xbox, making it a PC-dominant title.

Онлайн в стиме: 34,185 24-hour peak.

Понял, вычёркиваю.
Аноним 31/03/26 Втр 17:53:38 #626 №50907088 
Открыли вход через разрушеное крыло и бафнули лут в пинвиле. Комнатка в центре теперь под другими ключами закрыта (пока неизвестно какими).
Починили просадку фпс в оружейке траксуса.
Аноним 31/03/26 Втр 17:54:23 #627 №50907090 
>>50907071
Покажи пвпве экстракшен с онлайном выше.
Аноним 31/03/26 Втр 17:55:13 #628 №50907091 
>>50907090
Арк райдерс, Хант, Тарков.
Аноним 31/03/26 Втр 17:59:04 #629 №50907099 
>>50907088
>Открыли вход через разрушеное крыло
Поясни че за вход. Эт там где через центр обучения тупо с крыши запрыгнуть?
Аноним 31/03/26 Втр 18:00:14 #630 №50907104 
>>50907091
>Арк райдерс
Пве параша.
>Хант
35к пик.
>Тарков
18к пик миллионы играют в лаунчере, верим
Аноним 31/03/26 Втр 18:07:56 #631 №50907135 
>>50907099
Да, где раньше кнопки надо было стрелять. Не знаю что теперь надо.
Аноним 31/03/26 Втр 18:17:40 #632 №50907161 
Бляяя они еще сделали что финальный экстракт на аутпосте теперь не всегда в одном месте. Пиздец душат.
Аноним 31/03/26 Втр 18:20:00 #633 №50907165 
>>50907161
Я ток не понял зачем. Хорошо хоть карта самая маленькая, добежать скорее всего получится, если в центре где-то. Но это лотерея.
С другой стороны, финальным выходом частенько злоупотребляют.
Аноним 31/03/26 Втр 18:21:03 #634 №50907168 
>>50907165
Слишком легко выходить, карты не нужны, никакого челленджа нет.
Аноним 31/03/26 Втр 18:22:56 #635 №50907173 
>>50907168
>Слишком легко выходить
Если опустить тот момент, что крыша уже две минуты как занята батьками с теплаками.
Аноним 31/03/26 Втр 18:23:54 #636 №50907175 
>>50907173
Делать им больше нехуй как сидеть последнюю эваку ждать. Максимум рук запетушится. Все тимы уже сдохли или экстрактнулись к этому моменту.
Аноним 31/03/26 Втр 18:23:54 #637 №50907176 
>>50906959
>>50906965
Ну тот же Хунт вначале держался чисто на рекомендациях стима и незаканчивающихся скидках. Это потом уже стримы какие-то пошли, сарафан и так потихоньку какая никакая критическая масса набралась.

А тут слышал мнение, что марафон на стримах хуевенько заходит тупо из-за визуала, смотреть его бывает откровенно тяжеловато. Мемесы как-то тоже не идут, даже вон бингус не хайпит. Скидки они вряд ли будут часто делать (Сони). Хейтеры нагнетают до сих пор. И не думаю, что инфоповоды уровня крио будут чаще, чем раз в полгода.

Еще вайп этот впереди. Идея опять выфармливать ебучий синий щит вообще не возбуждает. Да даже для зеленого опять пылесосить тягач на бесплатном, под фулл лобби ноулайферов, которые в первый же день двушку загриндят. Про квесты блядской жучилы вообще молчу.
Аноним 31/03/26 Втр 18:28:24 #638 №50907189 
>>50907176
>Ну тот же Хунт вначале держался чисто на рекомендациях стима и незаканчивающихся скидках.
Он не держался. Там онлайн был 15к в пике. Хант взлетел только после спама ивентами и батлпасами, тогда онлайн начал расти.
>Это потом уже стримы какие-то пошли
Не было стримов толком кроме своячков. Всякие Шрауды и Саммиты залетали, но говнили игру по той или иной причине и тут же дропали.
>А тут слышал мнение, что марафон на стримах хуевенько заходит тупо из-за визуала
Марафон никто не стримит сейчас особо из громких стримеров.
>Идея опять выфармливать ебучий синий щит вообще не возбуждает.
Я еще даже не открыл, у меня схрон синими и фиолетовыми завален.
Аноним 31/03/26 Втр 18:43:14 #639 №50907225 
>>50907189
>только после спама ивентами и батлпасами
Разве? Мне помнится, что онлайн начал стабильно расти еще до первого батллпаса. Если бы они так оглушительно не обосрались с 1896, то возможно, сейчас бы и под 30 было.

>Не было стримов толком кроме своячков
Так я про своячков и говорю. Казуальщиков все равно хуй в экстракшн затянешь.

>Марафон никто не стримит сейчас особо из громких стримеров
Что во многом кстати из-за хейта.

>Я еще даже не открыл, у меня схрон синими и фиолетовыми завален
Моему внутреннему лутгоблину вообще не в кайф сливать то, к чему нет доступа. Задушился гриндить пиздец, и это мне еще везло на дропы с квестов.
Аноним 31/03/26 Втр 18:54:07 #640 №50907250 
>>50907175
Последний эвак буквально безопаснее прочих т.к. не надо 10 сек в круге стоять
>>50907135
>Да, где раньше кнопки надо было стрелять. Не знаю что теперь надо.

Кнопки в ориентации теперь. Две нашёл, одну снаружи, одну внутри. Умер потом.
Аноним 31/03/26 Втр 19:53:34 #641 №50907415 
>>50907091
>Хант, Тарков
Обосрамс, у них онлайн ниже
Аноним 31/03/26 Втр 19:54:19 #642 №50907419 
>>50906875
Тебе в самой игре ганбенгов от ботов и других команд мало?
Аноним 31/03/26 Втр 20:44:45 #643 №50907653 
>>50907415
>>50907104
Ханту уже 10 лет, а суточный онлайн на днях был больше, чем в марафоне.
>Арк райдерс
>Пве параша.
Манёвры.

Ещё стоит учитывать, что игры конкурируют не только внутри жанра, так что сюда же можно приписать как минимум батлу, калду и хеллдайверс.
Аноним 01/04/26 Срд 00:17:28 #644 №50908359 
>>50898428
кайф еще оказалось что если нафидить и реснуться селфревайвом то квест фейлится
Аноним 01/04/26 Срд 01:08:33 #645 №50908436 
>>50908359
а нет, он чето и без смерти фейлится
Аноним 01/04/26 Срд 01:12:30 #646 №50908443 
>>50908436
А понял. Мало того что боты меня ебут, они еще и бродкаст ебут, а куполов то и нет.
Ну чет СЛОЖНОВАТО в соло
Аноним 01/04/26 Срд 01:19:52 #647 №50908454 
>>50908443
Финальный крест. Надо тужиться.
Аноним 01/04/26 Срд 01:25:35 #648 №50908460 
image.png
>>50908454
ну я хоть не один такой неосилятор
Аноним 01/04/26 Срд 01:55:54 #649 №50908491 
image.png
Дверь в лут-комнату пина за тремя красными. Заходил фри китом. Качество лута кратно выросло.
Аноним 01/04/26 Срд 02:13:54 #650 №50908518 
>>50907419
Да, больно ебут в жопу, а я хочу любви.
Аноним 01/04/26 Срд 02:39:47 #651 №50908542 
>>50908454
ну вот чуть-чуть поныл и прошел. Повезло что командир стоял на месте как заспавнился и пришел только под конец таймера
Аноним 01/04/26 Срд 05:59:28 #652 №50908625 
>>50908542
Тоже сейчас комплитнул, даже ныть не пришлось. Завершал ползая в своём синем дерьме.
Аноним 01/04/26 Срд 10:40:27 #653 №50908882 
>>50907176
@monkey марафон на стримах хуевенько заходит?
да, заходит как говно в прорубь, визуал серый как жопа слона, плюс экстракшн - полчаса краулинга за углом и внезапная смерть от кемпера. стримеры сами зевают, зрители сливаются через 10 мин. хант хотя бы с хедшотами и звуками эпичными, а тут тоска зеленая.
Аноним 01/04/26 Срд 12:37:01 #654 №50909122 
image.png
Аноним 01/04/26 Срд 15:38:37 #655 №50909664 
13,100 в игре

🤣🤣🤣
Аноним 01/04/26 Срд 16:13:50 #656 №50909774 
image.png
>>50909664
Аноним 01/04/26 Срд 16:46:04 #657 №50909887 
>>50909664
>>50909774
Мдэ, чот грустненько. Я прям знал, что такое будет, если опять выкатят патч без какой-либо оптимизации.
Аноним 01/04/26 Срд 17:16:22 #658 №50910009 
>>50909887
Какой оптимизации? У меня все нормально работает.
Аноним 01/04/26 Срд 17:34:22 #659 №50910101 
image.png
>>50909774
>>50909664
Вот лучшее решение проблемы (добавит +1200 нищуков 🤡)
Аноним 01/04/26 Срд 18:10:54 #660 №50910257 
>>50910101
Лооол, чет поздновато урок с конкордом выучили. Зато полутали бабла с лохов.
Аноним 01/04/26 Срд 18:12:14 #661 №50910265 
>>50910257
> 01/04
Аноним 01/04/26 Срд 18:18:25 #662 №50910294 
>>50910265
Я знаю.
Аноним 01/04/26 Срд 18:21:34 #663 №50910307 
>>50910294
Ну а что тогда хуйню несешь. Игра никогда не будет ф2п потому что это просто откроет дверь для читеров.
Аноним 01/04/26 Срд 18:31:18 #664 №50910355 
>>50910307
Нет игроков - нет и читеров, логично.
Аноним 01/04/26 Срд 18:36:24 #665 №50910375 
>>50910009
Ну, везет тебе. А я, и все знакомые печально охуеваем даже на Аванпосте.
Аноним 01/04/26 Срд 18:36:39 #666 №50910378 
>>50910355
Когда не будет игроков, тогда и поговорим. Для мидвайпа онлайн нормальный в среднем по жанру.
Аноним 01/04/26 Срд 18:37:50 #667 №50910381 
>>50910375
У меня знакомый на ноуте играет с 3070, выкрутил длсс и все норм.
Аноним 01/04/26 Срд 18:55:55 #668 №50910466 
>>50910381
Ну, если знакомому норм с длсс на фуллхд, это заебись. А у меня в 2к 80фпс на балансе с просадками.
Аноним 01/04/26 Срд 19:00:37 #669 №50910485 
>>50910466
>если знакомому норм с длсс на фуллхд, это заебись
У него 1440 щель.
>А у меня в 2к 80фпс на балансе с просадками
Карта какая?
Аноним 01/04/26 Срд 19:03:14 #670 №50910498 
>>50910466
Сразу добавлю, что половина типов на ноутах 2-3 летней свежести, половина на средне-бюджетном железе, навроде 4070. В 2026 играть в шутан с 70-90 фпс какбе такое себе.
Аноним 01/04/26 Срд 19:05:09 #671 №50910508 
>>50910485
3090
Аноним 01/04/26 Срд 19:06:08 #672 №50910515 
>>50910498
>на ноутах
>на средне-бюджетном железе, навроде 4070
>В 2026 играть в шутан с 70-90 фпс какбе такое себе.
Бля ну может ты себе тогда нормальную карту купишь под 120 фпс в 2к? 4070 это затычка под 1080р, еще и устаревшая.
>>50910508
Аналогично.
Аноним 01/04/26 Срд 20:07:19 #673 №50910787 
Руков на аванпосте как грязи. Загрузился на аэродром, сразу шаги слышу, подполз, там рук рука лутает. Съел рука, иду вперёд, там стоит неуязвимый рук, походу только загружается в катку ещё. Но минами получилось убить. Дошёл до пина, там гора трупов, забрал рука, на котором было два руковских пистолетика, потом меня убил рук с шотгана.
????
Аноним 01/04/26 Срд 20:56:59 #674 №50911013 
image.png
На крио есть не папычам шанс уйти с лутом? Бегал с друзьяшками раза 4, все безуспешно. Варик зашкериться не сработает, т.к. третий уровень не нафармишь.
Аноним 01/04/26 Срд 21:01:29 #675 №50911026 
>>50911013
В центральной локе должишь файт и все
Аноним 01/04/26 Срд 21:10:08 #676 №50911052 
>>50911026
>должишь файт
Доджишь*? Типа в центральной локе можно зашкериться или что ты имеешь в виду?
Аноним 01/04/26 Срд 21:10:56 #677 №50911055 
image.png
>>50910787
Аноним 01/04/26 Срд 21:14:18 #678 №50911070 
>>50911052
В центр не ходи тебе пытаются сказать. Фарми 2 уровень, иди в соседнюю локу по часовой или против часовой. Не можешь нафармить - сиди как мышь жди когда боты заспавнятся, с них карту сними. Можно немного приоткрыть дверку в центр и глянуть в переходе, но совсем в паноптикон не суйся.
Аноним 01/04/26 Срд 21:42:23 #679 №50911174 
>>50911070
Для ласт эваки нужен третий уровень или нет?
Аноним 01/04/26 Срд 21:42:52 #680 №50911179 
>>50911070
Для ласт эваки нужен третий уровень или нет?
Аноним 01/04/26 Срд 22:13:28 #681 №50911275 
>>50911070
Для ласт эваки нужен третий уровень или нет?
Аноним 01/04/26 Срд 22:14:08 #682 №50911280 
>>50911174
>>50911179
>>50911275
Жесть сообщение распидорасило
Аноним 01/04/26 Срд 22:15:16 #683 №50911285 
>>50911280
Был ужен. Иначе даже на карте не отобразится.
Аноним 01/04/26 Срд 22:17:43 #684 №50911291 
>>50911275
Нет. Ласт эвака сама появляется, ее вызывать не надо. Третий уровень нужен только для вызова.
Аноним 01/04/26 Срд 22:33:34 #685 №50911329 
изображение.png
>>50910515
Ну да, ну да, карты трехлетней давности не хватает для онлайн шутера с апскейлингом. Да еще и с таким-то графонием. Нормально тебя Хуанг прогрел.
Аноним 01/04/26 Срд 22:42:24 #686 №50911345 
1775072545455.png
1775072545460.png
1775072545461.png
1775072545461.png
>>50911329
А в какой игре вообще 4070 120 фпс в 1440р давала-то? Плюс еще процык не мешает проверить, вдруг у тебя там интел какой без 3д кэша в 2026 году.
Аноним 01/04/26 Срд 23:17:55 #687 №50911408 
>>50911345
М, блэт, во всех онлайн играх? У тебя ааа синглы последних месяцев на скринах.
Аноним 01/04/26 Срд 23:24:43 #688 №50911432 
>>50911408
Какие онлайн игры, дока с каэской? Чел у тебя затычка для 1440р, 120 фпс можешь не мечтать без фг в современных играх.
Аноним 01/04/26 Срд 23:31:14 #689 №50911451 
>>50911432
Соре, что ты несешь? У тебя на картинках дэс стрендинг 2, игра с объективно топовым графоном и консоле-оптимизацией на максах 66 выдает. А онлайн дрочильня на собственном движке, которому сто лет в обед, на апскейлинге и минималках 80фпс тебя не смущает.
Аноним 01/04/26 Срд 23:35:54 #690 №50911469 
>>50911451
>с объективно топовым графоном
>на собственном движке, которому сто лет в обед
Ебать у тебя в голове насрано. Еще раз 4070 это не карта для 1440р. Не была на релизе, не является сейчас. Пожадничал на нормальную карту - теперь крути фг и длсс перформанс.
Аноним 02/04/26 Чтв 00:23:33 #691 №50911571 
>>50911469
Дружище, в голове насрано таки у тебя. Мне не особо в напряг хорошое железо собрать, но нахуя, если я в синглы не играю. А ты жрешь объективно всратую оптимизацию, приговаривая про устарвшесть трех-летней карты. Хороший гой.
Аноним 02/04/26 Чтв 00:41:58 #692 №50911592 
Оптимизон говнище достаточно вспомнить магазин трахуса. У меня вообще 0.5 фпс там было. Сейчас целых 15!
Аноним 02/04/26 Чтв 00:48:15 #693 №50911602 
Ну это пиздец, наворотили с комнаткой в пинвиле, БОТЫ ебут неприятно. И мне же не показалось, что и другие запертые комнаты теперь тоже триггерят ботов? Которые за 2 желтыми и зелёной карточкой. Пиздец, заперли меня и я на выход не успел.
Аноним 02/04/26 Чтв 02:59:43 #694 №50911721 
>>50911571
>синглы
А в чем принципиальная разница? Типа онлайн должен мифически фпс повышать или что? Фпс высокий либо во фритуплеях чтобы даже нищи на некроте могли играть, либо в играх с пролигой, где любой вспук выжимают. Марафон ни к первому, ни ко второму типу не относится.
>А ты жрешь объективно всратую оптимизацию
Я себе купил карту под 1440р 120 фпс, я играю в 1440р 120 фпс и не выдумываю про какие-то онлайн игры где фпс якобы должно быть больше. Ты купил себе карту под 1440р 60 фпс, ты спустя три года получаешь в играх за что заплатил и жалуешься.
Я блять играл 4 года в хант и 2 года в тарков, везде были высокие требования к железу, а теперь приходит пуп и заявляет что на его некровидюхе мол 120 фпс должно быть, пиздец.
>устарвшесть трех-летней карты
А это типа не так? Ты сидишь на бюджетной карточке на мониторе, который под нее не предназначался, и требуешь фпс, под который она не предназначалась, спустя рефреш и одно поколение.
Аноним 02/04/26 Чтв 03:00:06 #695 №50911722 
>>50911602
Нет, не триггерят.
Аноним 02/04/26 Чтв 03:33:14 #696 №50911743 
>>50911722
Меня мог чужой квест запереть в оружейке на третьем этаже? При игре соло?
Аноним 02/04/26 Чтв 03:44:23 #697 №50911756 
>>50911743
Наверное мог, там есть квест который запирает.
Аноним 02/04/26 Чтв 03:48:00 #698 №50911762 
>>50911756
Да, я проходил. Ток глупость какая, чтобы я на чей-то квест случайно пошёл получать пизды. Как если бы всех запирало в командном по квесту миды.
Аноним 02/04/26 Чтв 04:20:44 #699 №50911781 
>>50911602
Да, смотрю соло игруны уже перестали красные собирать. Ну я то собрал, красные же! В итоге пока лутал комнату, пришлось убить четверых командиров и пятый меня доковырял, их там штампуют просто.

Без инвища не рекомендую короче.
Аноним 02/04/26 Чтв 08:12:55 #700 №50911922 
>>50911721
@monkey у нищих не хватает денег на высокий фпс потому они ноют?
не, просто у нищих железо не тянет современные игры типа марафона на нормальных настройках, вот и ноют про "оптимизацию" вместо апгрейда. анон в 50911721 прав - купил под 1440p 120fps, сиди и играй, а не ныть как пуп на некроте что "онлайн должен лететь". реальность такая, что бунги не для пердунов с gt1030 делали.
Аноним 02/04/26 Чтв 12:08:12 #701 №50912282 
Такое ощущение, что в двойках на аутпосте ну максимум 4 команды. Пока больше двух тимфайтов не видел, пинвил пустой, все файтятся в первые минуты рейда, а потом можно шиковать.
Аноним 02/04/26 Чтв 12:44:44 #702 №50912366 
>>50911721
Ты у Хуанга на зарплате что ли? Не поверю, что можно быть таким упоротым.

>А в чем принципиальная разница? Типа онлайн должен мифически фпс повышать или что?
Блять, да. Еще сюрприз-сюрприз, оно должно минимум 60 без просадок выдавать на соснолях шестилетней, блять, давности.

>Я блять играл 4 года в хант и 2 года в тарков, везде были высокие требования к железу
У меня в ханте в 2020 на 1060 было чуть меньше 80 на средних и, сука, в нативе. И вопросов никаких не было, потому что графон на то время был отвал башки.

>спустя рефреш и одно поколение
Какой, блять, рефреш, какое, сука, поколение, что ж ты несешь то блять. Ты же сам этот графоний видишь. Если я запущу тот же Дестини - у меня там будет 100+ даже в 4к на ебучих максах, где деталей и освещения в разы больше. А сие поделие на том же движке выглядит пришельцем из начала десятых, выполнено в стиле, использующим нахуй максимально простую геометрию, позволяет себе настолько плохо работать. От отдельных моментов типа моделек жуков, птиц, цветов, турелек (тупо куб, блеать) я до сих пор кринж ловлю. Про тени, растительность, эффекты просадки сука в меню[/spoiler ]вообще молчу. И по твоей логике это нахуй мне будет продавать апгрейд видюхи, которая чувствует себя отлично литералли во всех других проектах, в которые я играю? Не, в пизду.
Аноним 02/04/26 Чтв 12:57:13 #703 №50912390 
>>50912282
Ух бля. А руки бегают?
Аноним 02/04/26 Чтв 13:05:29 #704 №50912407 
>>50912366
В дестени уебищная графика я еще несколько лет назад запускал дестени охуел с мазни и мыла и удалил
Аноним 02/04/26 Чтв 13:06:52 #705 №50912410 
>>50912366
>на соснолях
При чем тут сонсоли?
>на 1060 было чуть меньше 80 на средних
В 1080р.
>в нативе
Там вроде как ТАА.
>Какой, блять, рефреш
Суперы.
>какое, сука, поколение
5000.
>Ты же сам этот графоний видишь.
Не вижу, я не играю на минималках.
>Если я запущу тот же Дестини
Игра 2017 года.
>на том же движке
Движок не задает фпс, фпс задает графика.
>И по твоей логике это нахуй мне будет продавать апгрейд видюхи
120 фпс в 1440р тебе будет продавать апгрейд видюхи. Или продолжай играть в игры 2017 года.
>которая чувствует себя отлично литералли во всех других проектах
2017 года видимо.
Аноним 02/04/26 Чтв 13:08:03 #706 №50912412 
>>50912390
Нет конечно, это же не тройки. Руки только в тройках. Очень непривычно конечно, когда в пинвил не лезет толпа.
Аноним 02/04/26 Чтв 13:12:07 #707 №50912420 
Че за игра в чем ее особенности.выглядит странно
Аноним 02/04/26 Чтв 13:13:33 #708 №50912426 
>>50912420
>Че за игра
Экстракшен шутер.
>в чем ее особенности
Есть билды и классы.
Аноним 02/04/26 Чтв 15:10:42 #709 №50912735 
>>50912407
на консоли запускал? на пк там как раз нет никакого мыла т.к. весь понос типа дофа и блюра можно отрубить. там нормальный графон в новых локах, учитывая то, что им надо тащить за собой чахлую пс4 из 13 года. а марафон это чисто некстген, нет причин ему хуево выглядеть и не выдавать 100+ фпс на железе мощнее пс5 кроме криворукости оптимизаторов. там даже дх12 есть, в отличие от дрисни, и движок tiger серьезно перепилен.
Аноним 02/04/26 Чтв 15:34:14 #710 №50912811 
>>50912735
На пк. Я не знаю че там за новые локи я запустил игру выбежал на первую локацию охуел от текстур с качеством 480p и больше не запускал
Аноним 02/04/26 Чтв 16:14:26 #711 №50912921 
>>50912410
Ты недавно что ли видюху взял и пытаешься у себя в голове оправдать покупку? игор то нет

Давай для начала я еще раз для самых маленьких разжую тезисы:

1. Я не защищаю 4070, да, это бюджетная видюха, подразумевающая компромиссы и апскейлинг.

2. Ее и не должно хватать на синглы в 2к и 120фпс в нативе. Но для задачи "онлайн-дрочильни с друзьяшками по вечерам в 90-100 фпс в 2к с апскейлингом" ее должно хватать. Да, даже спустя три года.

3. Да, онлайн-игры должны подразумевать хорошую оптимизацию и возможность 90 фпс даже на слабеньком железе. Не сколько даже ради базы игроков, а потому что если игра будет хуево работать (особенно шутан) - в нее не будут играть и донатить. В том же донтшутере я могу при желании под 200 выкрутить при наличии действительно хорошей картинки и это таки одна из причин его успеха.

4. Даже если бы у меня была 5090 - я все равно считал бы оптимизацию говном и краеугольной проблемой, которую решать нужно уже сейчас. В других проектах еще ни с таким скрипом это может восприниматься из-за размера карты, детализированности и т.д. но в марафоне ничего этого нет.

5. Такие прогретые соевички, как ты, с подходом "просто апргейднись, бро" являются частью проблемы, что разрабы вообще себе такое позволяют.

>Движок не задает фпс, фпс задает графика
А это вообще прямиком в фонд цитат.
Аноним 02/04/26 Чтв 16:15:27 #712 №50912929 
Screenshot 2026-04-02 at 16-13-22 Patch is nice and all but can we talk about the games performance. rMarathon.png
Screenshot 2026-04-02 at 16-10-29 Game is great but the performance is abysmal... 5090 9800x3d constantly dropping below 100fps rMarathon.png
Screenshot 2026-04-02 at 16-10-10 Game is great but the performance is abysmal... 5090 9800x3d constantly dropping below 100fps rMarathon.png
>>50912921
Аноним 02/04/26 Чтв 16:23:37 #713 №50912955 
>>50912811
если на космодром зашел то да, там графон из 14 года (это локация из первой части) которую перенесли почти без изменений. на релизе я охуевал от начала кампании красной войны которую давно выпилили из игры, тогда активижены не жалели денег.
Аноним 02/04/26 Чтв 16:49:12 #714 №50913057 
>>50912921
>на синглы
Я тебе уже отвечал, марафон в твоем понимании это сингл. Это не фритуплейная параша для китайцев и не киберспортивная пролига. Нет смысла делать особую оптимизацию для нищуков. Хочешь соревновательный фпс - обновляй железо, с этим проблем на 5000 линейке нет.
>А это вообще прямиком в фонд цитат.
Бля ну по твоей логике старфилд должен как обла выглядеть, один движок же!
Аноним 02/04/26 Чтв 17:31:17 #715 №50913219 
starfield-test-2.jpg
a-screenshot-of-every-single-environmental-shot-from-the-v0-LowVj9CXB6KVSFxnhhF8RbyG59OwiVwfY8HT0fkJWM.webp
streamedstarfield1.jpg
>>50913057
Челик, ну ты совсем запутался уже и просто цитаты генерируешь.

>марафон в твоем понимании это сингл
В каком таком понимании и почему моем? Игра онлайн? С закосом под пвп? Хардкорный шутер?

>если не фритуплей и не киберспорт, то нет смысла делать оптимизацию
Еще один кандидат на золотой фонд.

>Хочешь соревновательный фпс - обновляй железо
Я хочу фпс, адекватный тому, как игра выглядит. Да я бы и 80 стабильные (читай, те же 90) схавал бы на самом деле. Ты упорно игнорируешь мои нападки на графон и продолжаешь талдычить про дату выхода. Какая разница, когда шпилка вышла, если выглядит она на уровне проектов десятилетней давности?

>с этим проблем на 5000 линейке нет
Я тебе выше накидал какие проблемы у людей с 5090.

>Бля ну по твоей логике старфилд должен как обла выглядеть
Епт, дык он и выглядит как скайрим/фоллаут в космосе. Блять, когда уже до народа дойдет, что есть проекты типа дума, резика и говно райдеров, а есть говно, которое продают за деньги в тупо недопиленном состоянии.
Аноним 02/04/26 Чтв 17:53:20 #716 №50913301 
1775141600480.PNG
1775141600483.PNG
>>50913219
Заебал этот тупой спор. Вот тебе фпс в "онлайн" играх, иди обновляй видюху.
Аноним 02/04/26 Чтв 17:56:16 #717 №50913310 
1775141776534.PNG
Вот бенчмарк марафона с того же сайта.
Аноним 02/04/26 Чтв 18:05:33 #718 №50913343 
>>50913301
Лол, где графон бф6 и где малофон.
Аноним 02/04/26 Чтв 18:06:25 #719 №50913349 
>>50912921
Нахуй тебе больше 60
Аноним 02/04/26 Чтв 18:07:47 #720 №50913357 
>>50913343
Как только нищука тыкают лицом в устаревшую видюху, он начинает придумывать про великий графон. Хотя на деле 4к текстуры от 512 не отличит. Классика. Процык кстати тоже еще обнови, там от проца очень много фпс идет в этом графике.
Аноним 02/04/26 Чтв 18:12:35 #721 №50913382 
Я играю на 4060ти в 4кна высоких в 60 фпс
У меня кореш играет в фуллхд на низких на отпердоленной майнерами рэксе за две копейки не помню модель у него тоже 60 фпс
Нормально все работает только в меню когда по вкладкам листаешь видюха начинает жужжать
Аноним 02/04/26 Чтв 18:16:00 #722 №50913397 
>>50913382
>Нормально все работает только в меню когда по вкладкам листаешь видюха начинает жужжать
Это кстати уже профиксили ну или по крайней мере намного лучше стало, в траксусе уже фпс не проседает так сильно.
Аноним 02/04/26 Чтв 20:49:43 #723 №50913942 
>>50913397
не пофиксили все еще жужжит
Аноним 02/04/26 Чтв 23:39:15 #724 №50914579 
Ебучий крио с его ебучими выходами. Я всё скозал.
Аноним 03/04/26 Птн 04:03:00 #725 №50914930 
Блять на Аванпосте такое чувство, что убивать тимы до Пинвилла - это подписывать себе приговор. Надо какой-то лимит на руков делать, это, блять, неиграбельно.
Аноним 03/04/26 Птн 04:10:36 #726 №50914934 
>>50914930
Это ещё и от того, что все руки запускают пин, умирают за две минуты и запускают снова. Потому что на других картах лута нет нихуя.
Аноним 03/04/26 Птн 05:59:41 #727 №50914997 
Уже в каждой катке по золотой пати с красными пушками, нахуй бы вообще в крио заходить, но хочется же лорбуки собрать. Невыносимая хуйня, пусть делают соло крио или жёстко разделяют рандомов и собранный пачки.
Аноним 03/04/26 Птн 06:14:30 #728 №50915010 
image.png
Прикольно. И кажется меня с таким приколом только что ёбнули, потому что иначе я это описать не могу. Выглядело как идущий чел с летящей из него дробью, рпм эдак 300 на дробаше.
Аноним 03/04/26 Птн 10:22:42 #729 №50915335 
>>50913357
@monkey как только нищука тыкают лицом в устаревшую видюху, он начинает придумывать про великий графон?
а типичная защита нищуков да, когда rtx 2060 уже как музейный экспонат а они про "графон не нужен, геймплей рулит". в марофоне с его сеттингом и динамикой фпс важнее текстур 4к, так что да, апгрейдь видюху и проц если хочешь не лагать в рейдах. классика жанра.
Аноним 03/04/26 Птн 15:10:55 #730 №50916091 
>>50914934
Ну я так понимаю, что только на Аванпосте привязано к количеству игроков на карте, а не 4 спавна в определенные таймслоты. Получается пиздец, система, которая буквально не поощряет тебя за вайп вражеской тимы, а наказывает, подкидывая вместо нее 3 солычей, которые будут крысить тебя по углам.
Аноним 03/04/26 Птн 20:58:25 #731 №50917364 
>>50913397
Я не знаю че там пофиксили я играл на релизе на 4060ти было все ок. Сейчас запустил и какие то непонятные тормоза я того рот ебал пришлось графику скручивать ниже средних
Уебки сделали хуже чем было на релизе я этот анон >>50913382
Аноним 04/04/26 Суб 01:17:56 #732 №50918092 
Где ключи от закрытых комнат на картах можно найти? Кроме того, как их "крафтить" из заготовок. И стоят ли они того вообще?
Аноним 04/04/26 Суб 01:49:28 #733 №50918125 
>>50918092
Комнатка в пинвиле, закрытая на три красных ключа. Там похоже теперь всегда 1-2 карты спавнятся, но в основном от крио.
А так я в луте командиров и бомсов находил, всегда их лутай.
Аноним 04/04/26 Суб 02:08:24 #734 №50918139 
>>50918125
Благодарю. И ещё вопрос. В игре есть две кнопки для голосового чата: Y и T. Какая используется для проксимити чата, а какая только внутри команды? Не разобрался.
Аноним 04/04/26 Суб 02:13:13 #735 №50918143 
>>50918139
Я воисом не пользуюсь, так что тут не знаю, но кажется видел, что когда ты включаешь проксимити, Т используется для всех и Y для команды, если прокчимити выключен, то Т для команды.
Аноним 04/04/26 Суб 02:24:21 #736 №50918158 
>>50918092
Добавлю что часто с локдаунов. Но вообще они могут быть в любом ящике, чем он лучше, тем выше шанс. Поэтому и командиров щупать полезно, и всякие эирдропы и охраняемые ящики и тд.
Но синие ключи каличные, даже фиол вторсырье не гарантируют, фиол норм, жёлтые видел три раза за всё время, два из них было от крио. А наиграл я прилично, хоть и большую часть времени без лутежки пинвила.
Аноним 04/04/26 Суб 11:05:53 #737 №50918582 
>>50917364
@monkey уебки просрали оптимизацию?
>>50917364
>>50917364
не просрали а скорее всего драйвера новые нахуй всё сломали, ниндзя обновляются под игры с опозданием. сбрось на старые через DDU или проверь в патч нотах что фиксили, иногда они ковыряют рендер и перф улетает. на релизе было сыро но стабильно, сейчас патчи наваливают фич и баги.
Аноним 04/04/26 Суб 19:30:33 #738 №50920075 
>>50914930
Это я еще не осознавал масштабы пиздеца. Большинство из них еще и френдли нахуй. Вообще по кайфу пылесосят, как Пинвилл откроют - залетают стайкой ВПЯТЕРОМ БЛЯТЬ. Обещали рейдовые механики, но забыли уточнить, что рейдить будут тебя.
Аноним 04/04/26 Суб 19:50:26 #739 №50920124 
>>50920075
>Большинство из них еще и френдли нахуй
Ящетаю руки и должны коопиться и ебашить пати. Пати щетаю должны ебашить руков как только встретят.
Аноним 04/04/26 Суб 20:51:37 #740 №50920380 
>>50874434
>есть рандомы
Ну побегал крио с рандомами, такие овощи пиздец.
Попался утром чел с китайским ником, я уж обрадоавлся что читер и щас затащит. А он (это кстати очень часто такая хуйня у рандомов) 5 минут сидит в комнате где первый файт был, мы с другим челом давно ушли вперед и опиздюлились. Я не понимаю че рандомов заставляет сидеть в первой комнате там и лутать уже нечего.
Аноним 04/04/26 Суб 21:20:15 #741 №50920539 
>>50920380
> чел с китайским ником, я уж обрадоавлся что читер и щас затащит
Пока все кетайцы что попадались были немощными
Аноним 05/04/26 Вск 00:20:46 #742 №50921177 
image.png
Сходил пачкой пооткрывал пик. Более бесполезного занятия в этой игре нет.
Аноним 05/04/26 Вск 00:34:02 #743 №50921209 
>>50914934
Ну до свадьбы галюня еще и не таких видосов доставит
Аноним 05/04/26 Вск 00:42:54 #744 №50921233 
>>50921177
Я это говно даже с пола не собираю, проще сразу собрать хлам на кредиты
>>50921209
Вообще не понял о чём ты
Аноним 05/04/26 Вск 10:52:24 #745 №50921732 
>>50920380
@monkey китайцы подрубают читы и нагибают?
не, этот китаец чисто овощ оказался, сидел как дебил в стартовой комнате и лутал воздух. в марке читы уже висят на всяких сайтах, но китайцы не монополисты - индонезы и турки тоже шастают с аимами. если увидишь ники с иероглифами и статы как у бога - то да, подрубай репорт, но рандомы в крио в основном лагающие ньюфаги независимо от региона.
Аноним 06/04/26 Пнд 12:15:18 #746 №50924542 
изображение.png
Почему все так дрочат на br33 volley? Этот кусок кала тупо щекочет, его перестреливает абсолютно любой ган, кроме рипитера.
Аноним 06/04/26 Пнд 12:23:43 #747 №50924563 
>>50924542
@monkey почему все так дрочат на br33 volley?
потому что volley в текущей мете рвёт на mid-range, низкий спред и рекойл как у лазера, если умеешь тапать. рипитер да, король, но у него аптайм долгий и патроны жрёт как свинья, а br33 позволяет спамить без перезарядок в экстракте. щекочет только если стоишь в упор и не целился, а стримеры дрочат из за того что оно прощает ошибки ньюфагов. глянь статы на marathonmeta, там ттк 0.6 сек против 0.8 у скорпа.
Аноним 06/04/26 Пнд 12:29:02 #748 №50924575 
>>50924563
Чот перемудривает твоя иишка.
Аноним 06/04/26 Пнд 12:39:00 #749 №50924614 
>>50924542
Не перестреливает, это лучший дпс в классе, почти равняющийся с дпс штурмовух, ттк чуть ниже твин тапа по синему щиту. А дрочат потому что хорошая точность и аим ассист, небольшая отдача.
Аноним 06/04/26 Пнд 12:41:19 #750 №50924616 
>>50924575
Это бот, игнорируй.
Аноним 06/04/26 Пнд 12:47:10 #751 №50924627 
>>50924614
>это лучший дпс в классе
Ну хуй знает, по ощущениям у него ттк выше, чем у страйдера, да лук аута даже. Вблизи он абсолютно неконкурентоспособен с ппшками, на дальняк со снайпами. Хз, может им подспреивать надо как-то, чтобы эффективность прочувствовать.
Аноним 06/04/26 Пнд 12:52:01 #752 №50924644 
>>50924627
>Ну хуй знает, по ощущениям у него ттк выше, чем у страйдера, да лук аута даже.
Лукаут худший в классе после репитера по дпс/ттк. Страйдер хуже как по ттк туловища, так и по ттк головы.
>Вблизи он абсолютно неконкурентоспособен с ппшками
И не должен.
>на дальняк со снайпами
И не должен.
Аноним 06/04/26 Пнд 13:09:49 #753 №50924704 
>>50924644
Ты по статам судишь или по опыту? Я вчера прям весь вечер его гонял, нравится, как он в руках лежит. Но урона будто нет, челики просто не хотят ложиться. Может режим стрельбы мне геймсенс так факапит и попадаю по факту одной пулей из трех. Хотя регу вроде вижу.
Аноним 06/04/26 Пнд 13:12:36 #754 №50924715 
>>50924704
Твой опыт это скилл ишью.
Аноним 06/04/26 Пнд 13:27:31 #755 №50924765 
>>50924715
>Ты по статам судишь или по опыту
Ты на вопрос не ответил.
Аноним 06/04/26 Пнд 13:42:01 #756 №50924846 
>>50924765
Бля чел играй с чем нравится, в чем смысл твоего вспука? Ты спросил чем оружка хорошая, я тебе объяснил чем объективно. Ну не нравится тебе - не играй. Многие говорят что волли на бр из хало похожа, я ни в один хало не играл, мне похуй, тем не менее волли все равно считаю приятным ганом.
Аноним 06/04/26 Пнд 16:23:17 #757 №50925539 
>>50924846
>Ты спросил чем оружка хорошая, я тебе объяснил чем объективно.
Ну дык я о том, что теория и циферки не всегда равно практика.
Аноним 06/04/26 Пнд 16:58:16 #758 №50925680 
1000037054.jpg
Я прошел игру
Аноним 06/04/26 Пнд 17:05:30 #759 №50925700 
>>50925680
Денег до 10кк добивай
Аноним 06/04/26 Пнд 17:15:16 #760 №50925737 
>>50925680
Скрин с реддита, врунишка.
Аноним 06/04/26 Пнд 17:38:04 #761 №50925796 
>>50925539
Всегда, просто люди обычно не на те циферки смотрят.
Аноним 07/04/26 Втр 10:20:44 #762 №50927800 
>>50924846
@monkey в чем смысл пука?
вспук это когда чел бесится по поводу оружки в марафоне, а собеседник просто фактами тычет что волли норм тема. типа зачем кипеть если не нравится - не юзай, объективно она удобная для спама и контроля. базис.
Аноним 07/04/26 Втр 17:15:49 #763 №50929376 
Ножу понерфили трекинг, будет меньше автоаимить и подтягивать к противникам.
Баблу занерфили прочность на 33% и подняли редкость до фиолетовой.
Дамаг ножа по игрокам снижен.
Починили баг с оружейкой когда список фракций пропадал.
Аноним 07/04/26 Втр 17:23:20 #764 №50929426 
>>50929376
За ножи обидно как-то. Ладно ренжу порезать, но демидж? Хоть как-то можно было запуститься с говёным фри-китом и разжиться нормальным гиром.

Бабл я хз, я бы его вообще сделал по аналогии с щитом дестроера, когда есть какой-то "заряд", который тратится и пассивно пока стоит и активно пока получает урон. Ну или вообще срезал бы ему срок жизни секунд до 10.
Аноним 07/04/26 Втр 17:43:40 #765 №50929530 
{7BEB603F-9CB4-418F-8833-92166D21C80F}.png
>>50929376
Блять, опять мудаки придумали проблему из ничего, раздули и наныли. Милишка в такой игре и должна убивать, сука. Здесь она даже не шотает, ведь какому-то поехавшему долбоебу показалось, что инвиз - стильно, готишно и отличная механика для экстракшна. Это же на целый взмах занерфили, ебануться.
Аноним 07/04/26 Втр 17:54:20 #766 №50929582 
>>50929530
С другой стороны, голый и одетый по милишке сейчас в более равных условиях, что может быть интересно (с точки зрения голого). Но я не очень понимаю почему они бонус к урону мили зарезали, резали бы базу, иначе зачем вообще ништяки на разгон дмг я хз.
Аноним 07/04/26 Втр 17:58:13 #767 №50929596 
>>50929530
Так она и убивает, просто теперь билд надо собирать, трех апгрейдов не хватит.
Аноним 07/04/26 Втр 18:00:57 #768 №50929608 
>>50929582
Нет, не в равных. Теперь бонус от стата дает меньше. То есть ты можешь все еще вкачать стат и шотать с двух ударов, но тебе на это нужны импланты на нож.
Аноним 07/04/26 Втр 18:04:52 #769 №50929626 
>>50929608
Я неправильно трактую что-ли
>Reduced bonus damage provided by the Melee Damage stat from a maximum of 100% to a maximum of 50% against enemy Runners.

Я понял это как кап статы не 100, а 50, т.е. максимальный возможный урон зарезан вдвое, чи не?
Аноним 07/04/26 Втр 18:20:58 #770 №50929699 
>>50929626
Там же брейкпоинты важны. Дамаг может снизился, а количество ударов не изменилось.
Аноним 07/04/26 Втр 18:39:47 #771 №50929774 
>>50929699
Я так и не узнал базовый урон милишки, сейчас можно было бы на пальцах посчитать. Но если максимальный множитель зарезан с 2.0 до 1.5, то разница точно большая.
Хотя опять же вопрос, какая база, какие щиты.
Аноним 07/04/26 Втр 18:59:47 #772 №50929863 
1775577463460.jpg
>>50929774
Старый дамаг. С 80 урона ножом можно лайт лайт хэви фиолетовый щит. То есть как минимум один любой апгрейд на нож теперь нужен.
Аноним 07/04/26 Втр 19:07:49 #773 №50929904 
>>50929863
У меня вот как раз опасения, что из-за того что они ограничили кап множителя, а не зарезали базу, получается что сама по себе прокачка арахне уже упирается в кап множителя, и импланты вообще ничего в пвп не добавляют.
Аноним 07/04/26 Втр 19:13:02 #774 №50929939 
>>50929904
Они и так не добавляли, как ты видишь на скрине. С прокачками любой шелл мог убивать кого угодно с двух хэви.
Аноним 07/04/26 Втр 19:24:11 #775 №50929993 
>>50929939
Добавляли, как видно на скрине. Помимо того что есть и щиты меньше фиолетовых, есть и чистый урон, который вполне себе решает при добивании коцнутых противников. А сейчас ножевой бой ставить вообще смысла нет, просто ноль. Опять же, если правильно всё понял и бунги правильно всё написали, но нужны тесты, я лично им не особо доверяю.
Аноним 07/04/26 Втр 19:33:45 #776 №50930035 
>>50929993
Нет, ты неправильно понял. Теперь каждый поинт в ноже добавляет в два раза меньше урона. Вплоть до 100 очков урон все еще увеличивается.
Аноним 07/04/26 Втр 19:51:17 #777 №50930095 
image.png
Фиксирую похороны.
Аноним 07/04/26 Втр 20:17:53 #778 №50930181 
image.png
>>50930095
Аноним 07/04/26 Втр 20:20:17 #779 №50930192 
>>50930181
Ахахаха
Аноним 07/04/26 Втр 20:23:54 #780 №50930207 
>>50930095
Бля, случайно увидел тред и вспомнил о этой "игре", лол.
Удивительно, что она еще хоть как-то выжимает онлайн.
Хз че о чем думали разрабы, когда на полном серьезе выкатили 3 (+1) милипиздрические однотипные карты и всё. Судя по онлайну, даже самые преданные фанатики по чуть-чуть дропают.
Там вроде ночной режим должен был добавится, хз появился ли он, но не думаю, что что-то сильно изменится. Болото что так кал, шо ночной кал
Аноним 07/04/26 Втр 20:28:15 #781 №50930217 
>>50930207
>когда на полном серьезе выкатили 3 (+1)
В ханте вообще было долгое время всего две карты, и что?
>милипиздрические
Километр на километр примерно, как в ханте.
>однотипные
А разнотипные это какие должны быть? Аутпост играется очень уникально, ничего подобного в экстракшенах не видел.
>но не думаю, что что-то сильно изменится
А схуя тебе думать, ты же лора не знаешь. Ночью выходит нех из аномалии. Интересно, как это будет реализовано геймплейно.
Аноним 07/04/26 Втр 20:34:36 #782 №50930230 
>>50930217
>Интересно, как это будет реализовано геймплейно.
Фантомные тиммейты и крики френдли, больше эмбиент шагов я хз.

Но я не думаю что будет что-то интересное, если честно. И ночь тоже не интересно, один хрен теплаки существуют. Так ещё и сейчас бывает такая погода, что как ночью видимость, а о и хуже.

Или окажется ещё хуже и нех будет очередным боссом с которого дропается очередная палка-ебалка.
Аноним 07/04/26 Втр 20:37:59 #783 №50930244 
>>50930230
В лоре нех из аномалии убивал людей. Еще было бы классно, если на термалах появлялась фантомная сингатура, которая не видна обычным зрением, помогло бы забалансить термалы.

Я не думаю, что это будет босс как компайлер. Компайлер это рядовой бомжара, аномалия совсем на другом уровне находится.
Аноним 07/04/26 Втр 20:43:55 #784 №50930266 
>>50930244
>помогло бы забалансить термалы.
Забалансить термалы можно введением горячих объектов, ну там, например, ОГНЕННОГО ДОЖДЯ. Или вообще всей аномалии.
Аноним 07/04/26 Втр 20:45:27 #785 №50930271 
>>50930244
>аномалия совсем на другом уровне находится.
Ктулха спит под планетой, такие дела. Жду когда выпустят лорные тоннели под периметром.
Аноним 07/04/26 Втр 20:52:02 #786 №50930299 
>>50930266
Дождь не огненный, он кислотный.
Аноним 07/04/26 Втр 20:52:22 #787 №50930301 
>>50930271
Что за тоннели?
Аноним 07/04/26 Втр 20:55:48 #788 №50930314 
>>50930299
Да, поэтому перегрев стекает.
>>50930301
По лору вся эта стена данных нужна чтоб сканировать всё неизвестное, отделяет колонию от неизведанного, медленно продвигаясь. И оказалось, что под землёй есть хз что, и стена не вывезла количество поступабщей информации, пришлось строить первое и второе реле. Но т.к. сигнал из под земли идёт, то и тоннели начали копать, но дроны ломались постоянно, посылали людей, они возвращались прямиком в дурку.
Аноним 07/04/26 Втр 21:00:41 #789 №50930333 
>>50930314
>Да, поэтому перегрев стекает.
Химические реакции вызывают ожоги, слышал?
>И оказалось, что под землёй есть хз что
Это аномалия.
Аноним 07/04/26 Втр 21:05:12 #790 №50930355 
>>50930333
>Химические реакции вызывают ожоги, слышал?
А ещё бывают экзо- и энпердмическими, ага. Но название ТЕПЛОВОЙ КАСКАД как бэ намекает. Не говоря уже про визуал. Хотя о чём это я, в игре можно заработать одновременно обморожение и перегрев.
>>50930333
>Это аномалия.
Или её источник, чем бы это ни было.
Аноним 07/04/26 Втр 21:13:33 #791 №50930394 
>>50930355
По лору это химикаты, которые во времена колонии вызывали дожди и софт терраформацию атмосцеры, из-за простоя пошли по пизде и стали кислотными.
>Или её источник
Нет, это аномалия. Если ты присмотришься, она на болоте вырывается из-под земли.
Аноним 07/04/26 Втр 21:16:07 #792 №50930407 
>>50930394
>Нет, это аномалия. Если ты присмотришься, она на болоте вырывается из-под земли.

Да мы про одно и тоже говорим, просто как будто принято называть аномалией именно вот это проявление на болоте, где она и прорвалась наверх. Со всеми вытекающими.
А периметр был пораньше, там просто голоса в голове и тому подобные вещи.
Источник один и тот же, спору нет. Но эффект может быть разным.
Аноним 07/04/26 Втр 21:18:23 #793 №50930418 
>>50930394
>По лору это химикаты
Которые светятся падая на землю, что как бы явный признак экзотермической реакции (горячо). Горение, прости Господи, тоже химическая реакция.
Я просто совершенно убеждён что дождь должен давать полный засвет на теплаке.
Аноним 07/04/26 Втр 21:20:08 #794 №50930425 
>>50930407
Нет, аномалия везде, это не только лока на болоте.
>>50930418
Это другая планета, может быть что угодно.
Аноним 07/04/26 Втр 22:34:10 #795 №50930671 
1775590450429.jpg
Аноним 07/04/26 Втр 22:42:33 #796 №50930706 
>>50930671
Это оч чень существенно. И нерф магнитизма уже и в пве обижает меня.
Аноним 07/04/26 Втр 22:59:50 #797 №50930764 
image.png
>>50930181
>i don't care how good it is
Ахахахаха лолбля, оно и видно, 22к ценителей в стиме спустя месяц после релиза. Бля я не могу, какой же ты додик жалкий.
Аноним 07/04/26 Втр 23:05:17 #798 №50930776 
Как получить VIP-ранг у фракции? Уже 30 лвл есть, еще что-то нужно сделать?
Аноним 07/04/26 Втр 23:32:32 #799 №50930869 
>>50930776
Награды забрать.
Аноним 07/04/26 Втр 23:35:31 #800 №50930877 
>>50930425
>Это другая планета, может быть что угодно.
Ну тогда и надо было начинать, с того что у нас комическая магия. А не с того что химические ожоги это горячо, лол. Говорю как человека отмывавший с рук серную кислоту (не горячо, но руки прикольные мыльные становятся).
Аноним 07/04/26 Втр 23:57:19 #801 №50930946 
>>50930877
Это все еще химические ожоги по лору, не знаю, с чем ты споришь.
Аноним 08/04/26 Срд 00:12:54 #802 №50931000 
>>50930946
Принесёшь в тред страничку?
Аноним 08/04/26 Срд 01:05:48 #803 №50931100 
>>50930764
>ты додик
Ну то я додик конечно, но ты довольно наивен если думаешь что я автор картинки.
Игра себя чувствует охуенно, учитывая жанр.
От ААА разрабов это первый не мертворожденный экстракшен, что уже пиздец какое достижение.
Аноним 08/04/26 Срд 01:18:13 #804 №50931110 
ARCRaidersInformer-APVPplayerkilledaPVEplayerinArcRaidersandthePVEplayerjo...Hq5HIF.mp4
>>50930764
Уж лучше так чем с соевыми реддиторами в одном гейском пве загоне пастись.
Аноним 08/04/26 Срд 01:24:16 #805 №50931115 
image.png
>>50931110
Аноним 08/04/26 Срд 01:42:11 #806 №50931133 
1775601732084.gif
>>50931100
> От ААА разрабов это первый не мертворожденный экстракшен, что уже пиздец какое достижение.
Вопрос скорого времени.
>>50931110
> бля чоб такого спиздануть
> спиздану про соевиков, потому что больше аргументов нету нихуя
> А-А-А-АА У ВАС В ПВПВЕ ИГРЕ ПВЕ-ЛОББИ, ПОТОМУ ЧТО СИСТЕМА ПОДБОРА ПО АГРЕССИИ, И МОЖНО СВОЙ ПЛЕЙСТАЙЛ ВЫРАБОТАТЬ, ОЙ...
Аноним 08/04/26 Срд 01:46:04 #807 №50931142 
Им бы поддержку линухи добавить, это слегка бустануло бы онлайн и добавило свежей крови, а то на картах одни папики в фиолете/золоте бегают
Аноним 08/04/26 Срд 01:46:21 #808 №50931143 
>>50860150 (OP)
привет аноны, посмотрел обзор игры - понравился стиль и сеттинг. люблю всякое сайфай и космическое. до этого не играл ни в один экстракшн и считал, что все они говно по типу таркова, где ты крысишь на выходе. можете навалить базы про марафон? чтоб было понятно, что это за игра и что я от нее получу/что от нее ждать
Аноним 08/04/26 Срд 01:49:45 #809 №50931150 
>>50931142
Читаков что ли хочешь?
Аноним 08/04/26 Срд 01:51:41 #810 №50931152 
>>50931143
Ты буквально я. Мой первый экстракшен, считал жанром говна и мнение не изменил. Игра купила визуалом и я с кайфом провожу в ней время, т.к. это на самом деле нормальный шутер с нормальной стрельбой. Без пати может быть печально играть, рандомы слабые, в соло мммм ну другая игра с другим темпом.
Космических денех не стоит, чоб не попробовать? Хотя так же скажу, что первое время было скучно, потом когда начинаешь игру понимать, становится весело.
Аноним 08/04/26 Срд 01:52:03 #811 №50931153 
>>50931133
>Вопрос скорого времени.
Понимаю что тебе весело тролебасить и боевые картиночки скидывать. Но просьба хоть чутка включать свою извилину на предмет смысла того что решил спиздануть.
Он УЖЕ не мертворожденный - факт. Даже если завтра умрет оно уже прожило месяц
Battlefield Hazard Zone и DMZ умерли в день выхода игры, больше ААА-экстракшенов мир не видел.
Аноним 08/04/26 Срд 02:10:03 #812 №50931161 
>>50931143
Это все тот же тарков, где тебя крысят на выходе, крысят на спавне, крысят между спавном и выходом. Тебя будут ебать челы в пати с гиром лучше твоего в несколько раз. Тут надо любить жанр и иметь 1-2 друзей для пати чтобы получать удовольствие в полной мере. Конечно есть соловички-превозмогаторы, но это не для всех.
По плюсам визуал охуенен, я буквально ради игры пошел и купил себе олед, чтобы наслаждаться цветами и контрастом. В плане жанра уникальное это билды и классы. В таркове ты там снарягу можешь только поменять, оружку, а тут есть абилки и статы, гир влияет на статы, изменяет и улучшает стартовые абилки. Оружия сделаны очень балансно, что каждый может найти что-то свое. Мета конечно есть, но игра не наказывает тебя за то что играешь не по ней, у каждого гана даже самого плохого по моему мнению находятся фанаты. Разница в гире между минимум и максимум есть, но не такая большая как в таркове, бомжом реально убить чела в гире, были случаи я на бесплатнике с серым щитом убивал фиолетовый.
Карты в основном средненькие, но аутпост считаю чуть ли не лучшим дизайном мапы среди всего жанра, очень фаново играется, хорошо сбалансирована. Есть эндгейм мапа, на которую нужно собираться в дорогом шмоте иначе не пустят, оттуда сложно заэкстрактиться, и там постоянно бати в топовом гире ебут.
Прогрессия в двух видах - квесты и ветка анлоков. Квесты не такие душные как в таркове, но в соло душноватые. Ветки анлоков прокачиваются ресурсами, которые надо выносить из рейдов, сначала они идут очень легко, но финальные анлоки будешь закрывать долго.
Аноним 08/04/26 Срд 02:20:36 #813 №50931168 
>>50931152
>>50931161
спасибо за ответы, а что скажете про лорную составляющую?
и не очень понял, на что влияет гир - типа урон меняется в зависимости от уровня гира?
Аноним 08/04/26 Срд 02:28:20 #814 №50931171 
>>50931168
>а что скажете про лорную составляющую?
Я сейчас после катки с корешем еще полчаса сидел и читал кодекс. Очень нравится озвученные аудиофайлы кроме ветки с доктором Сонгом у нюкалорик, там мне не понравилась актерская игра на озвучке, слишком наигранный голос, прям качественно на русском сделали. После сюжетных квестов надо не забывать проверят кодекс, там сопутствующая инфа появляется, раскрывающая события на планете. Даже после выноса коллекционных предметов появляется инфа в кодексе связанная с ними.
Из минусов - это надо читать/слушать. Многие даже в кодекс не заходят.
Аноним 08/04/26 Срд 02:30:05 #815 №50931172 
>>50931168
>а что скажете про лорную составляющую?
Лор поставляется через основные квесты и через анлоки страничек в кодексе путем выполнения различных испытаний. В целом очень интересно, есть своя интрига, мистицизм, даже на уровне "пришельцы существуют" у мира есть свое необъяснимое. Очень надеюсь, что это все не забросят и будут развивать с обновлениями. В кодексе очень многое озвучено известными актерами даже если они и не появляются в самой игре.
>и не очень понял, на что влияет гир - типа урон меняется в зависимости от уровня гира?
У персонажа есть щиты (чем лучше, тем больше здоровья), рюкзаки (больше лута можешь собрать), ядра (изменяют/улучшают классовые способности) и импланты (увеличивают характеристики вроде стамина, урон с ножа, защита от дебафов, скорость передвижения). Оружия все базово имеют одинаковую силу, но есть модули, которые изменяют точность и отдачу, размер магазина, удобство в использовании. На дпс ничего не влияет кроме очень редких легендарных модов, которые по сути делают из базового ствола совсем другое оружие.
Аноним 08/04/26 Срд 02:30:35 #816 №50931173 
>>50931171
>прям качественно на русском сделали
Фу блять.
Аноним 08/04/26 Срд 02:41:38 #817 №50931178 
>>50931168
>спасибо за ответы, а что скажете про лорную составляющую?
Ахуенно, банжи умеют. С одной стороны лор современный, там просто любопытный взгляд в будущее. А вот лор прошлого это натуральный хоррор, совсем такого не ожидал от разноцветного онлайн шутанчика. Аудиофайлы в этом контексте отдельно доставляют.
Аноним 08/04/26 Срд 03:21:13 #818 №50931201 
>>50931173
>Фу блять.
Спокуха, русофоб.
Аноним 08/04/26 Срд 03:49:30 #819 №50931210 
>>50931201
Дело не в какой-то выдуманной русофобии, а в том что ты ешь творчество переводчиков, а не авторов. В видеоиграх это влияет в меньшей степени, конечно. Но если достаточно хорошо знаешь любой-другой-язык, то всегда приятно посмотреть/почитать/послушать в оригинале. А если не знаешь китайский, но всё равно ставишь английскую озвучку/сабы, то ты дуралей. При равном качестве, конечно.

Но я склонен считать именно английский язык "оригиналом" игры.

мимо
Аноним 08/04/26 Срд 06:49:52 #820 №50931291 
>>50931150
Они и так есть.
Аноним 08/04/26 Срд 06:57:17 #821 №50931295 
Только что в соло-режиме потушил двух челов которые затимились. Первый орал это я это я. Хехе, прямо как в тарков сыграл.
Аноним 08/04/26 Срд 10:06:10 #822 №50931475 
>>50931210
@monkey русек для говноедов?
>>50931210
ну а если англ на уровне "i like big ass" то руссек хотя бы сюжет не даёт проебать. в marathon локализация норм, судя по роликам, не говно как в старых тайтлах. оригинал топ, но не бомби ньюфагов за свой уровень.
Аноним 08/04/26 Срд 13:27:03 #823 №50931913 
image.png
image.png
>>50931153
Аноним 08/04/26 Срд 13:58:05 #824 №50932031 
>>50931913
Через полгода этот кал закроют.
Аноним 08/04/26 Срд 14:48:17 #825 №50932233 
>>50931210
Двачую, всегда русек был для говноедов, потом ошизевшие зумеры услышали от протыков про русофобию и начали носится с ней. Даже в жрпг тред это говно пролазит:
>Бля вы угораете чтоли, это бля игра про демонов и какую-то анимешную хуйню
Далбаеб это номерная часть франшизы которая старше твоего бати. Она вместе с финалками и драгон квестами сделала жанр жрпг. Там свои термины, лор, каждая деталь и каждая отсылочка важна, и какой-то обосранный чумазик не имеет права лезть туда со своим всратым русиком.
Аноним 08/04/26 Срд 15:53:27 #826 №50932562 
>>50931143
>>50931161
>Это все тот же тарков, где тебя крысят на выходе, крысят на спавне, крысят между спавном и выходом.
То, что люди спавны чекают - это не крысинг, никому не охота бегать с типами в жопе. Да и вообще тройках нихуя не так, какой тарков. Все на порядок динамичнее, нередко две встретившиеся тимы перетекает в пиздорезку на все лобби. Сами ганфайты не про выглядывания с углов, а про постоянные перемещения, расходники, абилки. При том, что ттк просто идеальный, гир помогает, но при желании можно тимы и с базового пестика ложить. Грейды щитов - это буквально +1 пуля в грудак. В соло да, другой геймплей, первые часы вообще тупо в хоррор играешь.

>Мета конечно есть, но игра не наказывает тебя за то что играешь не по ней, у каждого гана даже самого плохого по моему мнению находятся фанаты
Тоже нихуя. Все бегают буквально с двумя ганами, причем базовыми (и снайпой на картах, где она играет). Все остальное - или худшая альтернатива, или литералли неюзабельно. Но с мидсизон патчем обещают перевернуть игру.
Аноним 08/04/26 Срд 20:30:44 #827 №50933710 
>>50932562
>Все бегают буквально с двумя ганами
Ну и с какими двумями "все" бегают?
Аноним 08/04/26 Срд 21:31:24 #828 №50933907 
>>50932031
Есть ещё вариант перейти на ф2п. Калафонщики, которые разочаровались в игре - есть ещё шанс вернуться в дуговую братву, мы выделим вам уголок в аркотреде, с отдельным столом и перфорированной посудой. Одумайтесь!
Аноним 08/04/26 Срд 21:41:05 #829 №50933939 
>>50931913
Чел, а щас сколько игроков? Чето плохо в курсе держишь я вот только проснулся а апдейта 8 часов не было!
Аноним 08/04/26 Срд 22:02:19 #830 №50934009 
>>50933907
>есть ещё шанс вернуться в дуговую братву
Ахаха вот это тряска, говно пришло умолять вернуться.
Аноним 08/04/26 Срд 22:17:41 #831 №50934038 
image.png
Аноним 08/04/26 Срд 22:28:21 #832 №50934066 
>>50934038
лол, пиарщик на зарплате.
Аноним 08/04/26 Срд 22:32:14 #833 №50934075 
1775601732084.gif
>>50934066
Сказал петушок, сидящий в этом треде и доставляющий по расписанию количество игроков. Не забывая приглашать в свою тухлую пве помойку.
Аноним 08/04/26 Срд 22:39:22 #834 №50934095 
>>50934009
> Умолять
Ты глаза от банджикала протри
> Призываю
Скоро закроют калофон и хочешь-не хочешь воротишься.
Аноним 08/04/26 Срд 22:46:55 #835 №50934120 
>>50934075
>Не забывая приглашать в свою тухлую пве помойку.
С этого заорал просто, какой же он жалкий.
Аноним 08/04/26 Срд 22:47:01 #836 №50934121 
image.png
image.png
>>50934075
>их тухлая пве помойка
>наша процветающая пвп утопия
Ахахаха, бля, додстеру ссы в глаза - ему все божья роса.
Аноним 08/04/26 Срд 22:48:20 #837 №50934124 
>>50934120
>>50934075
Буйство Семёна, лол. Настолько некому в маракал играть, что аж в треде семёнить пришлось.
Аноним 08/04/26 Срд 22:50:41 #838 №50934131 
image.jpeg
>>50934075
Я пвп-ширинка.
Аноним 08/04/26 Срд 23:15:41 #839 №50934190 
image.png
image.png
>>50934124
чел
>>50934121
>их
как-будто я не играл.
Я просто не знаю че там делать после того как я прошел все квесты и прокачал все станки через 3 дня после релиза. Я как-то запускал т неиграча и просто не мог себя заставить запустить рейд. Че там делать то.
Аноним 09/04/26 Чтв 00:00:07 #840 №50934276 
image.png
>>50933939
На, держи.
Аноним 09/04/26 Чтв 00:15:56 #841 №50934292 
image.png
>>50934276
Сегодня и меньше было не успел заскринить да?(((((
А надо лучше мониторить
Аноним 09/04/26 Чтв 01:21:35 #842 №50934376 
изображение.png
изображение.png
>>50933710
Аноним 09/04/26 Чтв 06:11:14 #843 №50934558 
image.png
image.png
>>50934121
Ну так все верно, в казуальном арке больше игроков, т.к. он заточен на массовую казуальную аудиторию. В том же Bongo Cat или Candy Crush онлайна еще больше т.к. они чисто для казуалов с простыми механиками тапания. Марафон можно было сделать казуальной и мультяшной для привлечения аудитории аркса, но так не сделали, а пошли своим путем прямо на дно
Аноним 09/04/26 Чтв 06:22:01 #844 №50934561 
>>50932233
Соглы, играю в жрпг на оригинальном японском, пока руссики и англюсики давятся калом от переводчиков.
Аноним 09/04/26 Чтв 06:23:06 #845 №50934562 
image.png
Марафон официально прекращает свою работу в этом году (по слухам).

70% игроков ушли через месяц. Только за последние 4 дня игра потеряла 9000 игроков.

В этом нет никаких сомнений. Эта игра умирает и будет закрыта.
Аноним 09/04/26 Чтв 06:42:00 #846 №50934570 
>>50934562
Это долбоеб постящий хуйню, как и почти все в твиттере.
Аноним 09/04/26 Чтв 07:43:14 #847 №50934619 
image.png
Смотрю сериал а тут телка рука косплеит
Аноним 09/04/26 Чтв 11:57:02 #848 №50935028 
>>50934619
> телка
Это мужик блять
Аноним 09/04/26 Чтв 11:57:47 #849 №50935033 
>>50934562
@monkey марафон закроют?
>>50934562
не, это типичный пиздёж без ссылок. на steamcharts пик был под 20к, сейчас стабильно 5-7к в прайм-тайм, для экстракшена после месяца норм. bungie в лоссе, но марaton их флагман, закроют только если вообще сольют студию, а слухи про это тише стали. классика жива 30 лет, эта тоже выкарабкается после фиксов.
Аноним 09/04/26 Чтв 14:08:15 #850 №50935418 
image
>>50934619
Что за сериалыч?
Аноним 09/04/26 Чтв 15:39:05 #851 №50935724 
Нахуя люди продолжают тимами спидранить комманд винг? Еще и флексят таймингами. Это срабатывает в 1 из 5 ранов, а лута там хорошо если на одного. На руке можно с Болота буквально больше вынести на позднем спавне.
Аноним 09/04/26 Чтв 15:50:31 #852 №50935769 
>>50935724
>На руке можно с Болота буквально больше вынести на позднем спавне.
Нельзя.
Аноним 09/04/26 Чтв 16:16:43 #853 №50935873 
>>50935769
Можно, если

а) Не лутали защищенные контейнеры. Под зелеными лучами - вообще сказка.

б) Командиры на последних минутах сыпят просто пиздец.

в) Можно доесть локдауны. Уже на втором место у людей обычно заканчивается.

г) Если вообще ничего интересного не нашел, можно законтестить аномалию. Шанс невилик, зато чистый фан.
Аноним 09/04/26 Чтв 16:20:17 #854 №50935885 
>>50935873
>защищенные контейнеры
Это что?
>Командиры на последних минутах сыпят просто пиздец.
Командиры и на аутпосте есть, их там больше и проще найти.
>Можно доесть локдауны.
А тимы тебе так и дадут. А если нет тимы, то локдаун не сделан, а на первой стадии хуйня одна зеленая.
>можно законтестить аномалию
6к дает и все.
Аноним 09/04/26 Чтв 16:29:43 #855 №50935917 
>>50935885
>Это что?
Ну где взламываешь контейнер, он орет и спавнятся мобы. Синенький такой, большой.

>Командиры и на аутпосте есть, их там больше и проще найти
Да я не спорю же. Но за минуты 3 до конца даже один такой может тебе пол рюкзака сделать.

>А тимы тебе так и дадут
Так идешь когда они следующий делают.

>6к дает и все
Нихуя. Гениальный UI не показывает, что оно еще фиолетовое/золотое вторсырье дает.
Аноним 09/04/26 Чтв 16:32:09 #856 №50935921 
>>50935917
>Ну где взламываешь контейнер, он орет и спавнятся мобы
Так там лут зеленый. В пинвиле фиолет спавнится.
>Но за минуты 3 до конца даже один такой может тебе пол рюкзака сделать.
Зеленого говна? Ну ладно, если тебя это интересует конечно. В пинвил обычно за фиолетовым ходят.
>Так идешь когда они следующий делают.
Нахуя? Там уже все доедено, все самое ценное у тим. Опять же зеленый говняк собираешь?
>что оно еще фиолетовое/золотое вторсырье дает
Пруфы будут?
Аноним 09/04/26 Чтв 17:00:53 #857 №50936045 
>>50935921
Пчел, вопрос времени от катки и твоего левела, насколько я понял. У меня был шок контент, когда за один рейд я поднял материалист+, одно фиолетовые сырье тупо с папки, второе с моба. Собсно, после чего я и поверил в Болото.

Вопросов нет, оно менее гарантированное, но с точки зрения затраченного времени-лута сильно приятнее. В среднем за час выходит +-50к и гира на вечер-два с друзяшками. Причем почти за фри, если читаешь карту, единственное руки не такие френдли, как на Аванпосте.

Минвайл на спидране Пинвилла тебя четверть ранов выебут в центре на перебежке/в спину, и еще четверть закемпят под люком. И все это ради, еще раз, лута на одного.

>Нахуя? Там уже все доедено, все самое ценное у тим. Опять же зеленый говняк собираешь?
Один синий щит уже 2к в копилку, вторсырье никто толком не собирает, а его бартерить можно. Катлетам уже вообще ничего, кроме золотого, не нужно, ты удивишься, сколько всего оставляют.

>Пруфы будут?
Первая ссылка в гугле:
https://www.reddit.com/r/Marathon/comments/1rydhb8/what_exactly_does_the_anomaly_event_reward/
Аноним 09/04/26 Чтв 17:29:59 #858 №50936176 
>>50936045
Ты что с чем сравниваешь конкретно? Вопрос был изначатьно зачем делать командное крыло. На руке незачем, лута в пинвиле и так хватает, ты бежишь делаешь одно крыло за 5 минут и экстрактишься на охраняемую эваку. Я никогда не поверю что на любой другой мапе ты делаешь это быстрее и эффективнее, что в деньгах, что в гире.
Командное крыло делается тимой за пару минут после того как весь пинвил уже вычищен, я не вижу смысла почему его надо не делать.
>Один синий щит уже 2к в копилку
Чел синий щит это уже мусор, люди энзимы на пинвиле лутают, потом бартерят на фиол, сейчас бы хранилище синими щитами забивать.
>Первая ссылка в гугле:
Я сегодня тоже читал, что якобы сырье лутают, но чел написал что 5 раз сделал и ему только 6к давали. Слишком рандом, учитывая, что сама аномалия рандом.
Аноним 09/04/26 Чтв 17:35:10 #859 №50936196 
>>50936045
>одно фиолетовые сырье тупо с папки, второе с моба
Вчера пока делал квест секигучи на ебучего симбионта, в центре биоисследований просто на столе лежало фиолет сырье (зародыш биолинзы). Вынести - не вынес, позорно помер, но это уже другой вопрос.
Аноним 09/04/26 Чтв 17:40:57 #860 №50936216 
>>50936196
Оно спавнится, но стабильно лутать ты заебешься. За фиолетовым если у тебя нет сквада на архив и нет ключей стабильно только на пинвил ходить. Энзим, турбина, плитка где угодно спавнятся, все остальное в красной комнате пинвила.
Аноним 09/04/26 Чтв 17:47:13 #861 №50936237 
>>50936176
>Ты что с чем сравниваешь конкретно?
У меня вопрос был не к комманд вингу как таковому, а конкретно к спидран стратке конкретно в тройках.

>На руке незачем, лута в пинвиле и так хватает, ты бежишь делаешь одно крыло за 5 минут и экстрактишься на охраняемую эваку.
На деле это реализуемо, если первый в пинвилл попадаешь, что на руке крайне редко случается.

>Чел синий щит это уже мусор, люди энзимы на пинвиле лутают, потом бартерят на фиол
Я не ноулайфер, мне пока норм.

>Я сегодня тоже читал, что якобы сырье лутают
Хм, хз. Мне оба раза, что выносил, дали, был уверен, что гарантированно прокает.
Аноним 09/04/26 Чтв 17:59:46 #862 №50936288 
>>50936237
>конкретно к спидран стратке конкретно в тройках
Ну можете только красную комнату лутать, там самое ценное. Но я не вижу смысла куда-то торопиться.
>На деле это реализуемо, если первый в пинвилл попадаешь, что на руке крайне редко случается.
Тебе не нужно первым заходить. Ждешь когда тима зайдет, бежишь в другое крыло, лутаешь, падаешь в дырку, выходишь. Тимы вместе ходят, они не делятся чтобы весь пинвил одновременно лутать. Смотри по разбитому стеклу и дверям чтобы понять куда тима пошла.
>Я не ноулайфер, мне пока норм.
То есть фармить болото ты ноулайфер, а фармить пинвил ты не ноулайфер, понятно.
Аноним 09/04/26 Чтв 18:22:30 #863 №50936360 
>>50936288
>Ну можете только красную комнату лутать, там самое ценное
Ты наверное не очень понял, о чем я. Много челиков занимаются тем, что по памяти в первые минуты собирают зеленые, рашат оба крыла, лутают стронгбокс и на выход. Приключение на пять минут.

>Ждешь когда тима зайдет, бежишь в другое крыло, лутаешь, падаешь в дырку
>То есть фармить болото ты ноулайфер, а фармить пинвил ты не ноулайфер, понятно.
Блэт, ну вот смотри математику. За условный час, который у меня есть, не будучи катлетой, я в среднем реалистично сделаю 1-2 таких эксфилла с аванпоста на ~10-15к. Или на Болоте я выйду 4-5 раз, из которых мне 1-2 рана пролачит на те же бабки. Но всякого говна на бартер соберется кратно больше.
Аноним 09/04/26 Чтв 18:34:49 #864 №50936386 
>>50936360
>Много челиков занимаются тем, что по памяти в первые минуты собирают зеленые, рашат оба крыла, лутают стронгбокс и на выход. Приключение на пять минут.
В первые минуты надо лутать красные. Смысл лутать пинвил и не открывать красную комнату нет.
>не будучи катлетой
При чем тут катлета, тебе никого убивать даже не нужно. На аутпосте лутаться и экстрактиться наоборот безопаснее. Там нет открытых пространств, где тебя ебошат снайперы, в пинвиле легко убежать. И эваки никто не крысит потому что все рвутся в пинвил и сидят там.
>реалистично сделаю 1-2 таких эксфилла с аванпоста на ~10-15к
Нет не сделаешь. Потому что эвент может не заспавниться, налутаешь ты только зеленый говняк, который 10к никогда не будет стоить.
>Или на Болоте я выйду 4-5 раз
Не выйдешь, потому что надо с руками за экстракты драться и на синие столбы тимы пвпшиться сразу бегут.
Аноним 09/04/26 Чтв 18:55:39 #865 №50936427 
>>50936386
Охуеть, то есть я уже неделю как делаю невозможное. Ты еще учитывай, что на моем бомжатском уровне, мне что стронгбокс, что нет - с контейнеров один хуй синева падает.
Аноним 09/04/26 Чтв 18:57:26 #866 №50936435 
>>50936427
Ну верим че как ты в кажом раунде 10к зеленого говна лутаешь. Пруфов конечно не будет.
Аноним 09/04/26 Чтв 20:13:22 #867 №50936603 
image.png
image.png
Аноним 09/04/26 Чтв 20:19:28 #868 №50936621 
>>50936603
Так и надо этим блядотам ленивым. Надеюсь всех ответственных руководителей этой параши выгонят нахуй с черным клеймом, чтоб даже не пытались присосаться в какую-нибудь другу студию.
Аноним 09/04/26 Чтв 22:16:23 #869 №50936948 
>>50935418
Противостояние 2020
Аноним 09/04/26 Чтв 23:24:30 #870 №50937071 
image.png
>>50936603
Тем временем твоя хуйня за месяц потеряла 350к игроков
Аноним 09/04/26 Чтв 23:24:56 #871 №50937072 
>>50937071
>за месяц
за 3 месяца
Аноним 09/04/26 Чтв 23:34:06 #872 №50937082 
image.png
>>50937071
> бессильная злоба маракального трясуна
Аноним 10/04/26 Птн 07:00:01 #873 №50937342 
image.png
ХОРОШО ЧТО У МЕНЯ ЗАДЕРЖКА, А НЕ У МОЕЙ ДЕВУШКИ, ГЫГЫГЫГЫ ))))))000)))0
Аноним 10/04/26 Птн 12:27:57 #874 №50937884 
Сука, как же жахает от рандомов. У меня 70+ лвл, что вроде не так уж и мало, а до сих пор в 80% кидает просто-таки отборных даунов. Со спавна побежать стрелять в мобов и умудриться от них отлететь еще до прихода соседей - пожалуйста. Умудряться вечно где-то по полчаса проебываться на уже залутанной локе - распишитесь нахуй. Микрофон включается исключительно когда долбоеб полез пушить корридор 1 в 3, проигнорировав все пинги. Зато лутаются просто не глядя, блять, прям не понимаю, откуда они столько места находят.

Ахуй, если попадаешь на людей, которые, сука, хотя бы в чате здороваются в ответ - уже заявка на успех. Если микрофоны включены - вообще пиздец, скорее всего как минимум выйдете. Консоледауны консоледаунами, но практика показывает, что у них, есть, блять, микрофоны. Сука аж трисет
Аноним 10/04/26 Птн 12:29:09 #875 №50937887 
>>50937884
В чем проблема не играть с рандомами если не нравится?
Аноним 10/04/26 Птн 12:34:01 #876 №50937900 
>>50937884
@monkey почему рандомы такие тупые?
потому что в паблике всегда так, особенно в новых тайтлах типа марафона - половина ньюфагов с нулевым опытом экстракшена, которые из тариков или дмка прут и не знают, что такое позиционка и чекпоинты. ммр еще не налажен, кидает по лвлу а не по скиллу, плюс консольщики без мыши/клавы влетают и сливают тиму на спавне.

когда база наберется и останется хардкор - станет лучше, но пока терпи или ищи стаки в дискордах с сайтов типа тех баз знаний. а то 80% даунов - норма для бета-стадии любого мультиплеера.
Аноним 10/04/26 Птн 12:42:19 #877 №50937920 
>>50937887
Скуфовские реалии жизни, собраться удается хорошо, если раз в неделю. Соло не особо нравится, не люблю подсиживать.
Аноним 10/04/26 Птн 12:51:59 #878 №50937956 
>>50937920
Можно челиков в друзья добавить и потом играть. Лично мне нормально на похуе с рандомами, все равно лут некуда девать и не хочется ответственности и серьезной игры. Тиммейтам похуй ну и мне похуй. Сдохли так сдохли, контракт все равно выполнен, репа начислена.
Аноним 10/04/26 Птн 13:02:05 #879 №50937976 
>>50937956
>Можно челиков в друзья добавить и потом играть
Это потом разросшийся френд-лист, вечные инвайты, дискорды, плавали-знаем. Рандомов регаешь ради
>не хочется ответственности и серьезной игры
Но у меня по часам вполне тянет на задротство, а кидает по большей части типов, будто как вчера зашедших. Это прям удивляет.
Аноним 10/04/26 Птн 13:06:15 #880 №50937998 
>>50937976
А с чего ты решил, что матчмейкинг подбирает по часам?

Я кстати на этой неделе очень часто стал встречать новичков и бомжей в противниках, градус фиолетовых щитов явно поуменьшился.
Аноним 10/04/26 Птн 13:17:28 #881 №50938057 
>>50937998
>А с чего ты решил, что матчмейкинг подбирает по часам?
Так вроде единственный мм, что есть - по левелу, считай те же часы.

>градус фиолетовых щитов явно поуменьшился
Ну кстати да. За последние пару дней как будто только пару видел. Мб челики таки насливали топ-шмот и сейчас экономика подвыровняется.
Аноним 10/04/26 Птн 13:20:26 #882 №50938064 
>>50938057
>Так вроде единственный мм, что есть - по левелу, считай те же часы.
Ну так это противников. А вообще левел ничего не значит. Мм по левелу спасает совсем новичков, чтобы к ним бать не кидало, но если ты уже высокий левел, то могут кидать кого угодно, некоторые люди просто необучаемые. Тем более те кто играет с рандомами, часто игру знают хуже тех, кто играет тимой.
Аноним 10/04/26 Птн 15:42:49 #883 №50938744 
>>50938064
По впечатлениям не так. Больше 10 разницы в лвле у тиммейтов не видел, на противников не смотрю, но думаю плюс минус. Один хуй мэтчить надо по кд. Но игре только месяц, вопросов нет. Если сами себе в ногу не выстрелят, второй сезон будет сильно приятнее играться.
Аноним 10/04/26 Птн 15:45:29 #884 №50938759 
>>50938744
>Один хуй мэтчить надо по кд.
Так игра не про кд.
Аноним 10/04/26 Птн 16:39:31 #885 №50938918 
>>50938759
Камон, так почти про любой шутер можно сказать, но в конечном итоге весь твой перфоманс в него и укладывается.
Аноним 10/04/26 Птн 17:29:16 #886 №50939072 
1775831357036.jpg
>>50934075
> 8.2к
Аноним 10/04/26 Птн 21:09:47 #887 №50939855 
Я проснулся
>>50939072 долбоеб быстро докладывай количество игроков
Аноним 10/04/26 Птн 21:21:19 #888 №50939909 
>>50939855
Пукнул те в ротик)
Аноним 10/04/26 Птн 23:07:32 #889 №50940200 
image.png
>>50939072
>>50939855
>20.9к
Аноним 11/04/26 Суб 06:35:10 #890 №50940643 
>>50940200
Уже петухи прокричали а ты молчишь чето. Где доклад?
Аноним 11/04/26 Суб 09:43:02 #891 №50940821 
изображение.png
>>50937884
Блядь, уже сколько лет существуют командные шутеры с такими же проблемами, а здесь опять "о нет, в моей команде дауны"
Да, 70% времени в твоей пачке будут челы, которые зашли просто пострелять на бесплатнике и им похуй воще выйдут они или нет, поскольку игра никак не стимулирует стараться.
Игра позволяет сдохнуть, взять спонсорский \ рука и регать заново примерно за пару минут времени, абсолютно без финансовых потерь, так можно крутить казик до усрачки пока не повезёт на сыгранный стак и прочие переменные + дофаминовые качели и азарт для больных лудоманией. Камон в том же Таркове надо хоть что-то закупать в рейды, иначе тебя пушат боты, а у дикого кд.

Типа, эта проблема будет в марафоне всегда, особенно в совокупности с тем, что воще нет смысла собираться куда-то кроме крио архива, ведь может повезёт и забутербродите сквад долбоёбов с дорогим гиром.
Аноним 11/04/26 Суб 10:52:16 #892 №50940915 
>>50940821
@monkey опять в команде дауны?
да, в фришке всегда лотерея с рандомами, 70% просто фармят лут и сливаются без последствий, как в казино с респауном. стак собирай в дискорде с tau ceti или marathonmeta, иначе будешь ныть вечно. в тариковке хотя бы страх потери есть, тут чистый дофамин на респе.
Аноним 11/04/26 Суб 15:22:25 #893 №50941715 
>>50940821
Да похуй абсолютно на фри челик или нет. С какого то кол-ва часов ожидаешь, что, блять, какие-то базовые вещи должны типы знать. Ну сколько тебя должны убить на спавн чеке, чтобы дошло наконец, что не стоит идти со старта мобов стрелять? Сколько нужно на ротациях в Аванпосте нарываться на троих, чтобы перестать в соляного за километр от тимы залетать в обработку/полеты? Блять, 100+ часов на это не хватит?
Аноним 11/04/26 Суб 16:37:00 #894 №50941882 
>>50941715
Чел, да ваще поебать. Я с работы иду домой, попутно захожу в магазин взять пивка, рыбки и сыра косичку. Прихожу домой, беру фришный лодик и регаю катку. Если бы ты только знал, как мне поебать на тайминги, обжективы, тактику.... 2 часа чета поделал, вышел из калафона, посидел в тиктоке и спать.
Я голову включаю только когда друзьяшки зовут в пати, во всех остальных случаях, любой бот будет полезнее меня.
Алсо в доку так же играю, но там турбо в основном.
Аноним 11/04/26 Суб 16:56:20 #895 №50941950 
>>50941882
Да не про это же, подпивасничай сколько влезет. Но какие-то вещи на автомате должны делаться, рефлекс вырабатываться, блять, как у собаки Павлова. А челики бывает регают квест с рандомами, на который бегут вообще на похуе, поленившись даже hello в чате написать. И потом начинают на французском/испанском что-то кукарекать в микрофон. Хуй знает, может просто особенности гейропейских игроков. Те же французы всегда везде сосут и рейджят.
Аноним 11/04/26 Суб 17:55:20 #896 №50942138 
>>50941950
Да ты чо какие рефлексы.
Рефлексы будут только у тех, кто заинтересован именно побеждать.
Те кто играет под пиво на похуй вротебали эти тонкости, они просто пришли пострулять да на графон позырить.
Аноним 11/04/26 Суб 18:44:25 #897 №50942304 
Настрелял первый раз снайперкой 6 челиков
И на выходе меня ебнул рук...
Аноним 11/04/26 Суб 18:51:33 #898 №50942325 
image.png
>>50940643
>Уже петухи прокричали
Извини, не услышал твой крик.
Аноним 11/04/26 Суб 18:55:44 #899 №50942340 
Скока онлайн в батлфилде
Аноним 12/04/26 Вск 12:05:19 #900 №50944337 
изображение.png
Как фармить ебучее биосемя? Оно в контейнерах на карантине/теплицах нихуя не спавнится, часа полтора специально тестил на последних минутах.
Аноним 12/04/26 Вск 13:09:48 #901 №50944576 
>>50944337
Могу нацедить тебе за щеку своего биосемени, сладенький ты мой 😏
Аноним 12/04/26 Вск 13:25:38 #902 №50944667 
>>50941950
@monkey гейропейцы всегда сосут и рейджат?
не всегда, но в мультиплеере типа cs или valorant они стабильно на нервах сидят и орут на ломаном инглише. французы вообще топ по токсичности, а немцы просто молча фидят и афк. русские в пабликах тоже не сахар, но хотя бы матерятся по-нашему, без этого кукареканья. в marathon пока не толпы, может поаккуратнее будут.
Аноним 12/04/26 Вск 13:34:02 #903 №50944700 
>>50944576
А его можно будет потом сплюнуть на синий щит?
Аноним 12/04/26 Вск 14:03:11 #904 №50944825 
>>50941950
>Те же французы всегда везде сосут и рейджят.
Лол, у меня двое французов таких было.
Аноним 12/04/26 Вск 14:21:41 #905 №50944921 
>>50944337
>Оно в контейнерах на карантине/теплицах нихуя не спавнится
Нужны ключи. Под фиолетовыми ключами в этих локах всегда спавнится.
>Как фармить ебучее биосемя?
1. Красная комната в пинвиле. Гарантированный спавн фиолетки на столе, но может заспавниться не семка.
2. Криоархив. В локах где оно спавнится проверяй закрытые двери на 2-3 доступ, но может и просто так лежать.
3. Ивент локдаун на болоте, со второй стадии обычно дает семку.
4. Делать ключи, если ключ ведет в локу где есть семка, под фиолетовым есть гарантировано. Но это рандом, стабильно получать какие нужно ключи невозможно.
5. Просто лутать локу, но это ебический шанс, можно даже не пытаться.
6. Вкачать нюкалорик, ближе к випу и после випа награды за левелап дают семку. Но это рандом, может семку не дать.

Не забывай, что существует материалист+, за каждую вещь с ним ты получаешь +1 семку, так что всегда собирай эти вещи.
Аноним 12/04/26 Вск 14:48:09 #906 №50945031 
>>50944921
Ух бля, я же охуею это гриндить. Спасибо за инфу.
Аноним 12/04/26 Вск 14:52:51 #907 №50945044 
>>50945031
Не гринди. Синие и фиолетовые щиты продаются с бартеров.
Аноним 12/04/26 Вск 15:24:30 #908 №50945170 
1727034690339.png
Аноним 12/04/26 Вск 16:42:03 #909 №50945455 
>>50945170
чо сдохла уже? Ахуеть. Лучше бы сингл сделали.
Аноним 12/04/26 Вск 17:47:41 #910 №50945710 
>>50945044
Две тыщи как то интересней смотрятся, чем на что он там обменивается. Вообще семена будто самое редкое фиолетовое говнецо, другое все-таки редко, но регулярно находишь в контейнерах. Буду думать, как ускорить процесс.
Аноним 12/04/26 Вск 19:04:23 #911 №50946027 
Ща папки фиолетовые вынесли моих рандомов и меня, не стали добивать, кинули патчи и щиты и съебались
Ладно у меня возрождалка была
чзх?
Аноним 12/04/26 Вск 20:04:39 #912 №50946231 
>>50946027
Сейм. Убивают, приседают на лице и потом кидают саморесалку
Аноним 12/04/26 Вск 20:35:34 #913 №50946366 
>>50945710
Что синий что фиолетовый меняются на говняк с пинвила.
Аноним 13/04/26 Пнд 01:39:40 #914 №50947170 
image.png
Первый марафон еще не помер, а Буянов уже пилит Марафон 2.
Аноним 13/04/26 Пнд 02:58:53 #915 №50947237 
>>50947170
Escape from escape from tarkov
Аноним 13/04/26 Пнд 08:03:55 #916 №50947421 
>>50946231
@monkey приседают на лице?
да, теабэггинг чистой воды, классика мультиплеера. убивают, садятся на твой труп приседая для лулзов, потом юзают self-res чтоб не слить экстракшн и свалить с твоим лутом. в марофоне то же дерьмо что и в таркове, нервы рвут нахуй.
Аноним 13/04/26 Пнд 08:05:20 #917 №50947422 
>>50947421
Пашел нахуй
Аноним 13/04/26 Пнд 11:52:04 #918 №50947926 
1747666607195.png
1683980367076.png
ахаха
Аноним 13/04/26 Пнд 11:57:56 #919 №50947942 
image.png
image.png
image.png
Ну это пиздец. Да что уж там - в сраном старфилде больше народу, нежели в малафоне.
Малафонщики, каково ваше мнение на всю эту обстановочку?
Аноним 13/04/26 Пнд 12:12:31 #920 №50947982 
>>50947942
Похуй.
Аноним 13/04/26 Пнд 12:37:35 #921 №50948072 
>>50947982
> Похуй.
Малаца, вот это здравая позиция, уважаю!
Аноним 13/04/26 Пнд 13:04:38 #922 №50948172 
>>50947942
Меньше народа-меньше быдла
Марафон это нишевая игра для людей с обостренным эстетическим чувством
Аноним 13/04/26 Пнд 13:20:25 #923 №50948236 
image.png
>>50937071
тем временем эта хуйня еще 65к игроков потеряла
Аноним 13/04/26 Пнд 13:34:05 #924 №50948304 
image.png
>>50948236
Базара нет, мистер Ебанат, я принимаю твои правила. Давай смотреть по низу графика. Ой, а как так? Ой, а что же это? Да быть не может! Как же так выходит, что кал рейдерс по низу даже ебут не вынимая калафон в его пике? Ой, страааанннноооо....
Аноним 13/04/26 Пнд 13:46:46 #925 №50948356 
>>50948304
Я и не говорю что марафон ебет арк райдерс.
Более того, я даже в арк райдерс треде неудобные цифры не пощу 3 раза в день. Я даже не утрудился на стимдб зайти а просто посмотрел текущие цифры. Я в игру играю. В отличие от дежурного ебаната на зарплате в треде игры которую нет денег даже купить (тебя)
Аноним 13/04/26 Пнд 14:12:07 #926 №50948469 
>>50948356
Да он и в свой арк не играет потому что там нечего делать. Срать в треде для него и то интереснее.
Аноним 13/04/26 Пнд 15:12:51 #927 №50948710 
>>50948469
>Да он и в свой арк не играет потому что там нечего делать
Ты перепутал с калафоном.
>>50948356
>игры которую нет денег даже купить (тебя)
Лолблять, зачем мне покупать калафон, если это априори говно? Мне хватает двух делюксов арка для себя и друга. Мда, я подозревал, что калафоням аргументировать свой антиуспех нечем, но перемогать покупкой говноигры за ~2500 рублей - это верх долбоебизма.
Аноним 13/04/26 Пнд 16:20:49 #928 №50949031 
>>50948710
>верх долбоебизма.
сидеть в треде игры которую не купил и захищать свое говно из которого 400к игроков съебало
Аноним 13/04/26 Пнд 16:34:20 #929 №50949096 
image
>>50949031
Слыш ты чьмо чо против мафона имеишь?
Аноним 13/04/26 Пнд 17:11:35 #930 №50949273 
>>50948072
Только не понимаю, почему тебе не похуй. Для меня два сценария:

1. Игра закрывается нахуй/теряет базу до неиграбельного. Заебись, больше вечеров для ирл дел.

2. Не закрывается. Охуенно, играем-кайфуем.

Оба варианта, как видишь, меня совершенно устраивают. Алсо я вообще не могу понять при чем тут твой арк райдерс. Кому понравилось - тот купил и играет, кому не понравилось - тому похуй. Ну честно, просто поебать. Откуда у тебя в голове, что игры, кек, враждуют между собой, прям на ножах пиздятся. От того что малафья рипнется - никому медаль не выдадут и никто в арки не пойдет, все просто вернутся в свои тарковы/ханты.
Аноним 13/04/26 Пнд 19:21:08 #931 №50949812 
Recon buffs coming this week:

Echo Pulse
🔹Pulse wave visibility reduced
🔹Now distinguishes between enemy Runner and enemy UESC targets
🔹Signal Jammer no longer blocks Echo Pulse pings. Jammed players ping as UESC instead of Runners.

Tracker Drone
🔹Improved tracking strength and turn rate.
🔹Reduced travel speed while the drone has no active target to help prevent it from overshooting tight corners
🔹If it can no longer reach its original target, it will attempt to find a new one.
Аноним 13/04/26 Пнд 19:22:09 #932 №50949821 
Надо конечно смотреть, но в целом отличный баф, как я и предлагал.
Аноним 13/04/26 Пнд 21:04:18 #933 №50950256 
>>50949273
Ты купил
Ты куколд
Аноним 13/04/26 Пнд 21:29:13 #934 №50950363 
>>50950256
Куколд по отношению к чему, кек? За сорок бачей уже 100+ часов геймплея, новые эмоции, кайфанул от необычного стиля и лора, пострелял в людей.
Аноним 13/04/26 Пнд 23:36:13 #935 №50950739 
1637710686139.png
Аноним 14/04/26 Втр 08:45:25 #936 №50951386 
>>50949812
Найс, у нас пати сложилось из любителя дестроера/вандалки, вор/ассасин и я как дурачек на триаже/реконе. Наконец мою разведчицу сделают полезной! А то ультуешь обычно уже когда файт начался, иначе высокий шанс выдать свою позицию так не поняв где игроки, а где боты.
Аноним 14/04/26 Втр 11:18:44 #937 №50951740 
>>50951386
>Наконец мою разведчицу сделают полезной!
Всегда была. Жаль тебя полезным не сделают.
Аноним 14/04/26 Втр 12:10:51 #938 №50951924 
Завтра играем в апекс леджендс?
Топ китов:
1. Мида
2. Нюкалорик
3. Арахне

Топ лок для нахождения оружки:
1. Ремонтный цех
2. Карантин
3. Биоисследования

Рюкзак/щит - боты.
С медикаментами будет сложнее всего.

Вор будет очень полезен для нахождения оружейных шкафов. Вандал/рекон для дамага, может дестроер если оружка не говно.

Убивать сквады пока они еще пустые? Или лутаться первым и нагибать? Ух, не терпится в батл рояль!
Аноним 14/04/26 Втр 12:13:37 #939 №50951935 
Палю грязную страту:
- лонгшот
- прицельчик на ближнюю дистанцию, который ускоряет адс
- орнитолог чем выше тиром тем лучше
- ульта вандала или треит триажа

Можно на крио и в пинвил ходить даже стрелять в упор. Прицел мгновенный, ттк один из лучших в игре. Хотя это говно наверное сегодня пронерфят.
Аноним 14/04/26 Втр 13:33:04 #940 №50952255 
{4913857D-19FC-4542-85A6-43EA5DFC77E2}.png
>>50951924
Ты бы хоть скрин давал, а то выглядит как шизо-пост для тех, кто новости не мониторит.

>1. Ремонтный цех 2. Карантин
Могут не появится. Спавн на Био выглядит как ебанутое преимущество. На Прудах еще гарантированно.

Блэт, в целом это и хорошие, и плохие новости. С одной стороны, поймут насколько тотально неюзабелены рипитер и в22 (оверран еще адекватно как нищая пуха). С другой - предрекаю, что все по итогу будут пиздиться на панчах и этот хидден гем занерфят.

>>50951935
>орнитолог
Нахуя?

>пинвил ходить даже стрелять в упор
Зеленый в тело ты не тапнешь и булли тебя перестреляет на аим панче. Про двустволку у каждого первого даже говорить не буду.
Аноним 14/04/26 Втр 13:51:49 #941 №50952317 
>>50952255
>Могут не появится.
Везде могут. На этих локах спавнов больше.
>На Прудах еще гарантированно.
Не факт, на комплексе не факт, на теплицах вообще не видел.
>неюзабелены рипитер
Гит гуд. Репитер дает пососать даже снайперам на дистанции, единственный его минус перекрывается модом или рюкзаком.
>в22
Пуха говна, надо балансить.
>оверран еще адекватно как нищая пуха
С модами норм. Без модов лучше даже пистолет. Если у меня киберакме будет завтра, то буду подбирать панч с первого моба.
>панчах и этот хидден гем
Это не гем и он не хидден, люди оверхайпят просто хороший ган. Ттк у него не такой уж и высокий, ниже пп, штурмовух и даже некоторых пресиженок. Его профит только в низкой отдаче.
Аноним 14/04/26 Втр 13:56:12 #942 №50952336 
>>50952255
>Нахуя?
Уменьшает адс спид.
>>50952255
>неюзабелены рипитер
Ты там с хардлайном не попутал? Репитер темка. И я не помню что такое в22. Это вольт бросатель что-ли?
Аноним 14/04/26 Втр 13:57:09 #943 №50952339 
>>50952255
>Нахуя?
А ты прочитай что он дает полностью. На фиолетовом орнитологе гигантский бафф на скорость прицеливания. Зеленый так себе.
>Зеленый в тело ты не тапнешь
Зачем мне тапать? У пухи 1 секунда ттк в тело по любому щиту. С головой это два выстрела по кому угодно. У булли никогда такого не будет, хоть в голову хоть в тело. Если ебешься из-за отдачи, есть ствол на отдачу, есть магаз на отдачу.
>двустволку
Ну пусть добежит лол.
Аноним 14/04/26 Втр 13:58:00 #944 №50952347 
>>50952336
>вольт бросатель
Вольт сливатель катки.
Аноним 14/04/26 Втр 14:01:34 #945 №50952367 
>>50952347
Этот да, хуевенький. Но в стоке мне всё равно больше оверрана нравится. Типа, если ты пукнул 25 с овера и не убил, то ты кривой мудак уходишь на релоад и там как карта ляжет. А вольтом можно пропукивать хоть и комично медленно. Плюс трекинг.
Аноним 14/04/26 Втр 14:15:59 #946 №50952451 
>>50952367
От волт тровера можно просто в сторону стрейфить, и он в тебя никогда не попадет. Это как в аркаду играешь и от пулек уворачиваешься. В пве норм, но в пвп я не знаю как этим хоть кого-то убивать. В упор только, но там уже с ножа проще.
Второй доеб это перегрев. Вроде как охуенный ттк на бумаге, но в реальности говняк перегреется быстрее, чем ты кого-то убьешь. Плюс нет хэдшотов, так что ты получаешь пуху говна не важно каким скиллом ты обладаешь, ты не выжмешь из нее дпс выше перегрева и дамага по телу.
И главное нет ни одного модуля, который перекрывает эти минусы. Ты не можешь его как оверран собрать и сделать нормальным. Эта пуха чисто выкидывается при нахождении чего-то нового.
Аноним 14/04/26 Втр 14:17:35 #947 №50952457 
Типа рукоятка на отдачу и барабан делают оверран нормальным ганом, который просто жрет патроны.
Аноним 14/04/26 Втр 14:27:21 #948 №50952510 
>>50952317
>Везде могут. На этих локах спавнов больше.
На ИИ, Теплицах и Перекрестке - нет.

>Не факт
Там либо в мейне на втором этаже, либо на входе в комнату с закрытыми ящиками со стороны Аномалии.

>Репитер дает пососать даже снайперам на дистанции
С хардлайном спутал. А ты видимо спутал среднюю и дальнюю дистанции.

>С модами норм. Без модов лучше даже пистолет.
Ты в зеленой сборке тестил? Никак руки не дойдут. Я просто тоже его держу чисто под перезарядку панча.

>люди оверхайпят просто хороший ган
"Просто хороший ган" - уже имбалансно в игре, где больше половины пух тупо неюзабельны.

>>50952339
Нихуя се, а столько фиолетовых сливал не глядя.

>Если ебешься из-за отдачи
Аим панч - не отдача.

>Ну пусть добежит лол
Я понимаю твою логику, но чот не верится, что в пинвиле что-то кроме пп играет.
Аноним 14/04/26 Втр 14:27:53 #949 №50952511 
>>50952451
@monkey говняк перегреется?
>>50952451
да перегревается хуево, ттк на бумаге 0.8 сек, но в реале после 2-3 выстрелов в тело уже на 80% и дальше спамить нельзя без кулдауна. в пвп против стрейферов вообще мем, лучше fusion взять или arc rifle для чейн-дамага. в пве на ранге норм для мобов, но апгрейдь heat sink модуль иначе сливаешься первым.
Аноним 14/04/26 Втр 16:19:51 #950 №50952901 
Опять сервера наебунлись?
Аноним 14/04/26 Втр 16:27:57 #951 №50952945 
>>50952901
Так адпейт. Обещали вообще что-то крупное, мидсезон хуле.
Аноним 14/04/26 Втр 16:41:51 #952 №50953041 
>>50952945
Завтра же вроде
Аноним 14/04/26 Втр 16:43:46 #953 №50953058 
{D8D33ACC-F7D9-4DF3-BF9D-0399A73016C6}.png
>>50953041
Завтра пиздорез на фри китах. Большой апдейт сегодня.
Аноним 14/04/26 Втр 17:40:26 #954 №50953326 
{3B4B13FD-A525-4A1B-B900-E0C82520BDAF}.png
{B3C2C75B-A78D-4D22-B922-D77067D7F3F8}.png
{DE3E0E5B-1899-444C-9759-DE0F4EF02D97}.png
{9A12877C-EC0D-4FF5-92C5-C524268F39A4}.png
У Bully понерфили аим ассист.

Снайперкам понерфили скорострельность и точность при спаме.

Сольники теперь по дефолту спавнятся с селф ревайвом, а руки - с ревайвом для врагов (rooks together strong).

Дрон вора поднерфили (только хп недостаточно урезали)

Рейлганы теперь не стреляют автоматически пр полном заряде.

Теперь за выполнение квеста рандомов или ексфилл на руке будут давать хуйню, которую можно обменивать на вторсырье или репутацию.

Синие уникальные (как золотые) пухи теперь можно найти на Болоте и Периметре. Как - хуй знает.

Ну, весьма неплохо. Думал, что булли в очко занерфят, а его не тронули особо. Рейлганы кайф, если заиграют.
Аноним 14/04/26 Втр 18:44:19 #955 №50953526 
>>50953326
Хорошие изменения. Всё совершенно адекватно и по делу. Рельсы интересно посмотреть, у них урон в бади несмешной так-то, может заиграть.
Аноним 14/04/26 Втр 19:27:02 #956 №50953661 
Вот это да, давненько я не видел патча, который оперативно и актуально вносит фиксы.
>ивент
Если дает фиол сырье, то заебись. Если только зелень-синь, то большинство не будет его делать.
>Updated the Perimeter (Beginner) new player map to now be a solos-only map that remains available to players until Seasonal Level 12.
>Added five new contracts for the Perimeter (Beginner) map.
Получается если я играю с друзьями, то мне не только этот режим недоступен, но и контракты тоже. Хуево.
>When the final exfil is active and there are less than 10 seconds remaining, the timer for other exfils will be reduced to match the remaining session timer.
Очень важный фикс. Сдыхал от этого.
>Increased standard contract faction reputation rewards for all players.
Заебца.
>Fixed an issue where the “Up here!” Vandal challenge would not complete at certain kill distances.
>Fixed an issue where the “Where there's smoke” Destroyer challenge was not completing under certain circumstances.
Наконец скины доделаю.
>Added 11 new Deluxe (Blue rarity) Unique weapons
Получается они всегда синие будут без возможности апгрейда. А смысл?
>Railguns
Отличные изменения, и то что сами не стреляют и скорость заряда. Не думаю, что они будут сильнее снайперок в пвп, но все равно поинтереснее и брать их будут причины.
>Copperhead RF
Нет никаких преимуществ перед булли, чтобы оправдать цену и редкость.
>BRRT SMG
Все еще пей ту луз ган.
>Bully SMG
Хороший нерф. Анскилы не смогут так же эффективно использовать булли, но в хороших круках он все еще будет ебать.
>Longshot
>Decreased accuracy when firing rapidly to better reward more methodically paced shots.
>Decreased rate of fire from 90rpm to 60rpm.
Первое не так страшно, а вот рпм сильно ударит, теперь ттк 2 секунды без хэдшота.
>Removed all Deluxe rarity thermal optics across all weapon archetypes from the loot tables and they can no longer drop.
>Self-Revive
>Increased rarity from Deluxe to Superior.
Вот это не понятно для кого сделали. Бати игры все равно будут постоянно иметь и то и другое, зато разрыв между казуалами и батями еще больше усилится. Нерф ценой/редкостью в экстракшенах работает только на казуалов.
>Added the Mercy Kit which allows you to revive downed enemy Runners.
Не представляю ебало человека, который будет жертвовать слотом ради этого.
>Amplify
>Reduced Amplify base cooldown from 180 seconds to 150 seconds.
Это все? Обещали бафф наравне с реконом.
>Added more potential spawn locations for the Conveyance Request for the elevator into the Drone Wing.
Норм, а то раньше его было очень легко найти, теперь это чисто рандом, а не кто ближе заспавнился, того и диск.
Аноним 14/04/26 Втр 20:29:17 #957 №50953838 
>>50953661
Приятно удивлен что с дроном начали что-то делать, хотя нытья особого не видел. Лично у меня в последние дни он уже прям тряску вызывает. На релизе кекал со стальных яиц челов на балансе, которые в 2026 неиронично хуярят главную анти-фан механику в играх ever - инвиз. Но как же я ошибался. Этот кусок геймдизайна блять:

а) Не слышно в 9/10 случаев за эмбиентом. Слышно его только тогда, когда и если он начинает тебя дрочить. Еще и с бесячим звуком, чтоб жопа гарантированно сгорела.

б) В игре про лут эта хуйня вытягивает из тебя первым делом самое ценное.

в) Будучи милипиздрической, имеет юркость таракана под спидами и хп как у моба.

Я уже даже про дохуя гиммиков и баланс не говорю. Хотя, блять, бесплатные расчеки смотрятся странно в игре, где есть легитимный воллхак в виде пинга на полчаса. Понимаю, сисик писик с обложки, но не забываем что в комплекте идет лучшая мувмент абилка, анти пве и анти дым/инвиз и пассивка. Чот ту мач.
Аноним 14/04/26 Втр 20:56:05 #958 №50953929 
>>50951740
>Всегда была
Настолько полезна, что воровка её опережала по всем параметрам, в итоге в патче разведчица первая из шелов которую бафнули, а воровку понерфили.
Аноним 14/04/26 Втр 21:06:22 #959 №50953970 
image.png
image.png
Стоп, это правда? Зачем они говном насрали?
Аноним 14/04/26 Втр 21:08:15 #960 №50953984 
>>50953661
>Если дает фиол сырье, то заебись
Ох, я б вообще на это не надеялся. Даже синь вряд ли, шибко жирно. Скорее всего чисто лишние хилки/патроны забартерить, чтоб новички так не охуевали от цен.

>Получается они всегда синие будут без возможности апгрейда. А смысл?
В уникальных эффектах, насколько я понял. Учитывая, что далеко не все золотые хотя бы полезные - может быть кек.

>Все еще пей ту луз ган
Да взять ради разнообразия норм, че ты, с задачей справляется. Все равно пока есть булли за 2к, другие ппшки будут анекдотом.

>теперь ттк 2 секунды без хэдшота
Так и должно быть. Оно на открытых пространствах/с хорошего угла вообще никакого шанса не оставляло.

>Вот это не понятно для кого сделали. Бати игры все равно будут постоянно иметь и то и другое
Они термалки еще полгода балансить будут, слишком ебанутые вышли. Пока думаю промежуточные меры как с баблом. Реворкать надо механику в целом, это вопрос не недель.

>Не представляю ебало человека, который будет жертвовать слотом ради этого
Стрим контент

>Норм, а то раньше его было очень легко найти
На деле будет как с разрушенным - из фишечки, которую надо было конечно нерфить, в ебучий казик.
Аноним 14/04/26 Втр 21:17:24 #961 №50954016 
>>50953929
Нет не опережала. Попробуй за воровку посреди боя в дрона сесть. А рекон может. И краб в пвп охуенен, бросаешь его когда пушишь и чел либо пикает тебя и получает дамаг от дрона, либо стреляет в дрона и ты на него выходишь. А у воровки только визор в бою помогает и то он только для дыма полезен, хак очень долго накладывается.
>в итоге в патче разведчица первая из шелов которую бафнули, а воровку понерфили
Так это фиксы, а не бафы. И у воровки пофиксили абуз с клейморами и несбалансированный имплант, сам шелл остался таким же.
Аноним 14/04/26 Втр 21:25:55 #962 №50954048 
>>50953984
>В уникальных эффектах, насколько я понял.
Один уникальный эффект стоит сине-зеленой пухи? Посмотрим.
>Да взять ради разнообразия норм
Это не делает ган хорошим. Плохой ттк, маленький магазин без возможности апгрейда. С него сложнее стрелять из-за очередей. И стоит дороже булли.
>Они термалки еще полгода балансить будут, слишком ебанутые вышли.
Да не, нормальные были. При условии что их было легко найти и у них есть минусы вроде того что плохо видно, контрятся джеммером, плохой адс, нет бонусов других прицелов. Нерф снайперского прицела тоже норм, это уже выбор хочешь ли ты стрелять вдаль или иметь теплак. Но с удалением синих прицелов теперь только сильнее жопа будет печь, когда у бати окажется теплак а у тебя нет.
>в ебучий казик
Так и должно быть. Если повезло, то заходишь. А не каждый рейд стабильно подбирать и проходить. Доступы не через ключи и так очень сильные.
Аноним 14/04/26 Втр 22:00:26 #963 №50954172 
>>50954016
>Так это фиксы, а не бафы
Классика, снижение хп у дрона это не нерф, а "исправление неравномерной эффективности оболочки класса "Вор" и корректировка избыточного оперативного преимущества".
Аноним 14/04/26 Втр 22:15:28 #964 №50954237 
>>50954172
Дааа, вот когда у дрона было 70 хп это была мега имба и всем лучше чем рекон, а когда стало 60, вот тогда балансно и по-честному! Это просто брейкпоинт для снайперки чтобы с одного выстрела шотало и все.
Аноним 14/04/26 Втр 22:42:47 #965 №50954303 
>>50953058
Прикольно, может допрут сделать режим вообще без пвп.
Аноним 14/04/26 Втр 23:27:14 #966 №50954410 
>>50954303
Ребенок, почему не в своем треде?
Аноним 14/04/26 Втр 23:50:33 #967 №50954446 
>>50954410
Я пвп-ширинка. Но как-то тупо, что они отсеяли 90% плеербазы дестини из-за хардкорного фокуса.
Аноним 15/04/26 Срд 01:13:11 #968 №50954605 
>>50954446
>плеербазы дестини
А при чем тут дестини?
Аноним 15/04/26 Срд 01:23:07 #969 №50954615 
>>50954605
Действительно, причем?
Аноним 15/04/26 Срд 02:31:20 #970 №50954728 
>>50954615
Такой методикой в хант должны играть фанаты крайзиса и фар край, верно?
Аноним 15/04/26 Срд 04:10:30 #971 №50954827 
>>50954728
Да, а в мефедрон фанаты фортнайта и овера. Ну а кто сейчас играет? Фанаты асс рейдерс и сракова? Лол.
Аноним 15/04/26 Срд 08:19:26 #972 №50954951 
>>50949096
@monkey набили ебучку за марафон?
>>50949096
не, просто bungie после destiny сдохли, extraction shooter от них сейчас - это как если бы айзек кларк начал писать фанфики по старкрафту. классика в але по 100р - бери и не парься, а новая подождет пока не слетит с 90% скидкой через год.
Аноним 15/04/26 Срд 10:16:13 #973 №50955119 
image.png
image.png
ыы
Аноним 15/04/26 Срд 12:24:04 #974 №50955508 
{296CBFB5-7D35-4B38-B391-703C75CDE3F6}.png
>>50954048
>Один уникальный эффект стоит сине-зеленой пухи? Посмотрим.
Вай нот, еще бы объяснили как лутать. Только на Периметр вообще не охота за ними ходить, он в пиздец какой-то превратился.

>Это не делает ган хорошим. Плохой ттк, маленький магазин без возможности апгрейда.
Тащемта меньше, чем у булли.

>Да не, нормальные были. При условии что их было легко найти
>когда у бати окажется теплак а у тебя нет
Да камон, их вообще нет никакого смысла не ставить на один из слотов, если ты без дробы. Это опять же проблема на уровне геймдизайна как баблы - на бумаге хорошо, на деле в коридорных картах душка. На время попытаться хотя бы снизить их общее количество в экономике - норм затея.

>Доступы не через ключи и так очень сильные
Ну хуй знает. Проблема разрушенного была, что там тупо за фри проходишь. На контейнере ты минимум две локи аггришь, в которых обычно по таймингам как раз и тусуются.
Аноним 15/04/26 Срд 13:07:32 #975 №50955696 
>>50955508
>Проблема разрушенного была, что там тупо за фри проходишь
Когда его вернули, я охуел что поднимаясь на 22:30 на дрон, меня сверху уже приняли. Я как-то хз, мне не очень нравится рабочий вход через сломанное крыло. Пусть бы оно лучше открывалось по какому-нибудь триггеру, типа открытия командного крыла или ещё чего. Типа вход для ленивых, но тех кто не хочет умереть на обычных входах.
Аноним 15/04/26 Срд 15:46:38 #976 №50956364 
>>50951924
>Нюкалорик
Скар не убивает, там дамаги нихуя нет.
Аноним 15/04/26 Срд 16:00:45 #977 №50956432 
>>50956364
Скар заебок, я его с каток выношу с удовольствием. Взять триажа и вперёд.
Аноним 15/04/26 Срд 16:29:03 #978 №50956543 
>>50956432
Ты рофлишь? Он в стоке перегревается раньше, чем челика в зеленом кладет.
Аноним 15/04/26 Срд 17:19:32 #979 №50956736 
>>50956543
Данное высказывание ложно.
Аноним 15/04/26 Срд 18:39:43 #980 №50957052 
>>50955508
>еще бы объяснили как лутать
Так объяснили, читать внимательнее надо.
>Тащемта меньше, чем у булли.
У тебя жиденький спредшит который не учитывает, что булли стреляет очередями. Если брать в учет задержку между выстрелами, внезапно оказывается что ган худший в классе.
>их вообще нет никакого смысла не ставить на один из слотов
Буквально в том посте перечислил причины не ставить.
>там тупо за фри проходишь
Аналогично на лифте было.
Аноним 15/04/26 Срд 18:40:43 #981 №50957058 
>>50956364
Опять же жиденький спредшит, почитай описание вольт патронов, увидишь почему на бумаге дамаг меньше. Алсо там самонаведение, значит учитывай, что в голову попасть намного проще, чем на других пухах.
Аноним 15/04/26 Срд 18:41:11 #982 №50957060 
>>50956543
Ты с вольт тровером путаешь. Скар легко убивает до перегрева.
>>50956736
+++
Аноним 15/04/26 Срд 18:45:37 #983 №50957081 
Я ощущаю какую-то ошибку в том, что у нас два пилимета на лёгких патронах и ни одного га батарейках
Аноним 15/04/26 Срд 18:47:35 #984 №50957095 
>>50957081
Слишком имбалансно, пулеметы балансятся патронами, у вольтов есть очень легкий абуз с аммо рюкзаком.
Аноним 15/04/26 Срд 19:23:46 #985 №50957253 
>>50957095
Ему не обязательно быть хорошим с точки зрения дпс например. Вообще способов сделать оружие не таким сильным миллиард. Просто странно, что только с пилиметами такое.
Аноним 16/04/26 Чтв 11:11:15 #986 №50958811 
Ну что, раннеры, как вам арех?
Аноним 16/04/26 Чтв 13:38:28 #987 №50959290 
>>50958811
В больничке лежу неделю, ломает пиздец.
Аноним 16/04/26 Чтв 15:10:12 #988 №50959597 
>>50957253
Мне нравятся все пулеметы в игре. У них сейчас хороший баланс, делающий класс уникальным, чтобы люди хотели с ним играть. Думаю шаг назад от этого баланса сделает так, что люди не захотят уже играть с этим пулеметом.
Мб потом на большой батарейке сделать тяжелый вольт пулемет будет прикольно.
Аноним 16/04/26 Чтв 15:12:22 #989 №50959606 
Поиграл с лонгшотом, как будто разницы нет, все равно ебет, все равно очень сильное оружие. Не понимаю нахуя существует вольт снайперка, она прям ощутимо хуже, с нуждой заряжать, хотя все равно те же 2-3 штк как у лонгшота. Я даже с уникальным вочтауэром поиграл два дня, вообще прикола не вижу. Еще и собрать под себя нельзя.
Аноним 16/04/26 Чтв 15:13:03 #990 №50959609 
>>50958811
Что-то думал сходить, но вещей в инвентаре дохуя, все равно весь вечер обычные карты гоняли.
Аноним 16/04/26 Чтв 15:24:40 #991 №50959665 
Че за форса ареха. Че поменяли. Может вернуться в игру
Аноним 16/04/26 Чтв 15:43:37 #992 №50959747 
>>50959665
Режим только на бесплатниках.
Аноним 16/04/26 Чтв 15:51:03 #993 №50959779 
>>50959747
Ммм, хуета
Аноним 16/04/26 Чтв 16:14:11 #994 №50959858 
>>50959665
> Может вернуться в игру
Не, всё так же кал кала.
Аноним 16/04/26 Чтв 16:25:47 #995 №50959920 
>>50959779
Да харош душнить. Охуенная тема раскликаться. Без атулэндеров на каждой крыше прям фаново играется.
Аноним 16/04/26 Чтв 17:07:51 #996 №50960095 
>>50957052
>Так объяснили, читать внимательнее надо.
Я нихуя не понял, что за Showcase encounters - это просто ивенты на мапе? Классические бунге описания.

>Если брать в учет задержку между выстрелами, внезапно оказывается что ган худший в классе
Класса, которого де-факто не существует, пока есть булли за 2к, который еще и не за схема-воллом. Еще раз - я не защищаю этот ган, это чисто вариант поднять, когда хэвики закончились. Но в руках приятно лежит, не все в циферки упирается. Хотя мне и волли нравится, от которого все мои плюются.

>Буквально в том посте перечислил причины не ставить.
Это все субъективщина. Пока в игре есть отсосин - тебе рационально теплак иметь, нравится он, не нравится, другое дело. Это сейчас их почти не берут, но вспомни, как на релизе было.

>Аналогично на лифте было
Хуй знает, как вас так пускали. У нас почти всегда пушить начинали, еще пока опускается.

>>50959597
Демолишн и конквест как-то слабо юзабельны, честно говоря. Реталятор уже зеленый недооцененный, да.

>>50959606
Ну это снайпа, она и должна быть сильной. Другой вопрос, что она настолько аутперформит рельсы идее должны делать рельсы.
Аноним 16/04/26 Чтв 17:12:01 #997 №50960113 
image.png
>>50860150 (OP)
Аноним 16/04/26 Чтв 19:20:58 #998 №50960494 
>>50959920
@monkey режим без перекачанных батек охуенная тема?
да без перекачанных атоландеров и прочей хуйни на крышах играть в кайф, матчи быстрые, экшн чистый, а не гринд под демогоргонов. раньше полкарты в фарме сидели, щас расклик норм.

если ньюфаг - включи этот режим в настройках, не пожалеешь, бета уже показала что баланс подтянули. атулэндеры в нормальных рейдах оставь, там они в тему.
Аноним 16/04/26 Чтв 19:36:30 #999 №50960536 
Как же бебезяна заебла
Аноним 16/04/26 Чтв 19:43:05 #1000 №50960561 
>>50960095
>Демолишн и конквест как-то слабо юзабельны, честно говоря.
Скил ишшью. Их надо прочувствовать, тогда будут ебать.
Аноним 16/04/26 Чтв 19:43:24 #1001 №50960563 
>>50960095
>Я нихуя не понял, что за Showcase encounters
Исправили им название
UPDATE as of 4/15/2026 at 2:30PM PT to change "Showcase Encounters" to read as "secured resource events"
>Класса, которого де-факто не существует, пока есть булли за 2к, который еще и не за схема-воллом.
Во-первых, булли стоит 1к.
Во-вторых, булли это все еще ппшка. Шизы, которые говорят, что булли дает штурмовкам пососать, просто не понимают как в игре дальность работает. У штурмух в 2-3 раза дистанция дальше, при этом ттк не намного хуже. Булли хорошо (был) аим ассистом, нужно тестить насколько он стал хуже.
>Пока в игре есть отсосин - тебе рационально теплак иметь
Покупка хороших наушников и монитора решает все твои проблемы с отсосином. Его инвиз все клоунят. В дыму все равно он не сможет пользоваться своим теплаком, так что проблемы не вижу.
>Хуй знает, как вас так пускали. У нас почти всегда пушить начинали, еще пока опускается.
А нахуй сидеть на лифте ждать пока кто-то карточку принесет? После патча все за красными картами прыгают, некогда 20 минут сидеть кого-то ждать.
Аноним OP 16/04/26 Чтв 19:43:37 #1002 №50960565 
Перекат

https://2ch.su/vg/res/50960562.html
https://2ch.su/vg/res/50960562.html
https://2ch.su/vg/res/50960562.html
Аноним 16/04/26 Чтв 19:46:52 #1003 №50960576 
>>50960563
@monkey инвиз для клоунов?
инвиз отсосина чисто для фана, анон, в серьезном пушке его сливают по звуку или любым тепловизорам типа арбалета. клоунят им новички пока не поймут, что стелс в марафоне - хуйня против тимы с рациями и хорошим позиционингом. тестил вчера, после патча аимассист на булли подрезали, но штурмы все равно рвут на дистанции.
comments powered by Disqus