Сохранен 288
https://2ch.su/b/res/333860413.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Соц сети умерли как явление. Впараше уже почти никто не сидит, а те кто сидит максимально анально о

 Аноним 09/06/26 Втр 20:36:56 #1 №333860413 
a37aa43188b1b5b6ce05798927e7c8f3.jpg
ac59ad1f01c23f9e027e209d8dbebafa.jpg
23ed1f7a5f07a8e29da9dbc5904d6953.jpg
ef4d63113979a704967bf0de3942aeb3.jpg
Соц сети умерли как явление.

Впараше уже почти никто не сидит, а те кто сидит максимально анально огородились и закрыли личку и профиль.
В инсте люди тоже уже почти не постят, а ру аккаунты так вообще большинство заброшены с 22-23 года.
В калограме же все тоже максимально анально огорожены и сидят в конфочках для своих, где все люди давно друг друга знают в жизни.
Так что если ты одинокий сыч тебе сейчас заобщаться с кем то нереально.
Лет 15 назад ты мог написать рандомной бабе из своего города во вконтактике и на след день пойти с ней гулять, а там и трахнуть ее.
Или же просто заобщаться с рандомом, легко найти тиммейта для игры, помню там были целые паблики по всяким играм и активность там была ебейшая и днем и ночью, но это все было году так в 15-16.
Короче соц сети - все. Их сейчас используют тупо для рекламы.
Аноним 09/06/26 Втр 20:37:17 #2 №333860420 
Бамп
Аноним 09/06/26 Втр 20:39:28 #3 №333860476 
Бамп
Аноним 09/06/26 Втр 20:41:02 #4 №333860511 
И что? Когдато давно в чатах сидели и аськах с миркой. Затем форумы. После соц.сети и прочие паблики.

Жизнь не стоит на месте, все меняется.
Аноним 09/06/26 Втр 20:42:37 #5 №333860567 
Так это в пахомии как внешний интернет умер благодаря говномидасам так и внутренний благодаря им же.
Аноним 09/06/26 Втр 20:42:38 #6 №333860568 
>>333860413 (OP)
И Дискорд их убил.
Все окуклились по своим загонам и огородились.
Аноним 09/06/26 Втр 20:43:04 #7 №333860581 
А нахуй они всрались?
Самому на себя досье собирать?
Максимум, это анально огородить, и постить тугосерь, чтобы бабушка могла лайкать.
Аноним OP 09/06/26 Втр 20:44:07 #8 №333860610 
>>333860511
Я это к тому, что если у тебя нет круга общения еще со школы/шараги то сейчас ты хуй с кем заобщаешься, все сидят в своих конфочках. Раньше такого не было и люди были открытее
Аноним 09/06/26 Втр 20:46:11 #9 №333860672 
>>333860413 (OP)
>В инсте люди тоже уже почти не постят, а ру аккаунты так вообще большинство заброшены с 22-23 года.
ЛОЛ дальше не читал, ты просто еблан антисоциальный
Аноним 09/06/26 Втр 20:50:49 #10 №333860791 
Бамп
Аноним 09/06/26 Втр 20:52:10 #11 №333860832 
>>333860568
Он не сдох разве тоже?
Аноним 09/06/26 Втр 20:52:41 #12 №333860844 
>>333860413 (OP)
>>333860610
В сети, была аномальная дружеская атмосфера из-за совка.

Во всех твоих открытых дружеских конфах, аськах прошлого на трех обычных ребят сидело по одному мошеннику и кидале и они цинично вылавливали жертв. Да, за счет огромных потерь, жертв травли, кибербуллинга кто-то мог найти пару друзей и получить какой-то фан. Но стоит ли это того, если у тебя есть эмпатия, ответь, оп? Нахуй все это.
Аноним 09/06/26 Втр 20:55:06 #13 №333860904 
>>333860844
Ебать шизофазия, совок, эмпатия, это дурка нахуй.
Аноним 09/06/26 Втр 20:55:59 #14 №333860930 
>>333860904
Шизофазия или совок или дурка ты хоть опредились, пидор.
Аноним 09/06/26 Втр 21:01:50 #15 №333861096 
>>333860610
Так это вообще не проблема ресурса, это проблема людей.
Люди перестали общаться вот и все.

Я, например, сегодня в парк ходил гулять там без труда пообщался с несколькими молодыми мамашами хотя всего лишь подошел к ним спросить время так как мобила села, а в итоге почти 2 часа болтали о природе и о проблемах насущных.

Нет, никого не клеил.
Аноним 09/06/26 Втр 21:01:51 #16 №333861098 
>>333860413 (OP)
Во Вконтач захожу одному другу написать. И всё.
Инста заброшена, хули там выкладывать.
В телеге кстати более-менее жизнь идёт, люди статусы выкладывают, блоги ведут, конфочки всякие, каналы. Телега ещё пока жива, но на каждые 100 живых людей конечно 10к ботов, само собой.
Аноним 09/06/26 Втр 21:13:53 #17 №333861420 
Ну прост вначале был эффект новизны, совершенно иной формат общения и налаживания социальных связей. А со временем в это наигрались и устали.
sage[mailto:sage] Аноним 09/06/26 Втр 21:35:49 #18 №333862053 
>>333860413 (OP)
>все сидят в своих конфочках
Иронично, ботохуета
Дискорд новая соцсеть, соси хуй
Аноним 09/06/26 Втр 21:54:34 #19 №333862523 
>>333860413 (OP)
Ебанько, если тебе интересно общаться с рандомной бабой, то ты это можешь сделать в любой момент хоть на улице, хоть в любой игре. А если нет, то и в соцсети тебе неинтересно. Так что это может волновать только очень специфичных шизов.
Аноним 09/06/26 Втр 22:12:55 #20 №333862891 
Пчел, для ВСЖ это было не то, что бы ново, а супер-пупер ново. Это как с другом вместе онлайн поиграть, если до этого в тетрис или денди играл. Но все со временем надоедает + сами вк в помойку превратили, че удивляться
Аноним 09/06/26 Втр 22:15:52 #21 №333862953 
>>333860413 (OP)
>Впараше уже почти никто не сидит
Хохол, ты? сейчас 90% вернулись вк из-за блока тг
Аноним 09/06/26 Втр 22:22:29 #22 №333863105 
>>333860413 (OP)
Это не соц.сети ебнулись, а рашко интернет сдох.
Так как всюду нужен платный впн, всё огорожена от чужих иначе любой ватник это потенциальный стукач.
Все нахуй в паранойе, депрессии, и эмоциональном пиздеце.
Ну и жёстко делятся на свои движи, стараясь не пересекаться. По этому топ чаты в тг ты хуй найдёшь если не знаком с кем надо из этих движей.

А вк как и любая рашко хуйня массово посылается наухй на фоне западного и истинного русской телеги.
Наш русский западник Дуров сделал базу, а ты хуй соси.

Игры ему блять, в стране пиздец, а он "а чего это социального общения нет".

Мы блять на пороге гражданки нахуй, какое нахуй общение если буквально ты можешь оказаться ватником.
С кем блять знакомится и кому вообще можно доверять.
Свой чужой сейчас база. Никакой единой нации и единого народа больше нет.
А значит и нет социума, а значит и нет общения в социуме.

При этом масс медийка и пассивное потребление есть даже в говно вк, не говоря уже про тг.
Читай про правила 1 процента в интернете.
Аноним 09/06/26 Втр 22:25:53 #23 №333863180 
>>333862953
ахаххахахахахха а че не 146 лахтовыблядок ебаный. Кнопку впн пыньк и тг на месте и инста и все радости жизни
Аноним 09/06/26 Втр 22:32:10 #24 №333863329 
{8AC13FED-495B-4E9B-AB69-AB8B8D28C9AF}.png
>>333863180
ну ты тык
а 90% страны не тык
Аноним 09/06/26 Втр 22:37:37 #25 №333863469 
>>333863180
Я вот вообще из рашки собираюсь уехать ради нормального интернета.
Пусть видят снижение численности населения, на них только это работает.
Как от мобилизации повалили, так они затряслись сразу.

Нужно на каждый запрет минус миллион человек делать, что бы знали своё место.
И всяким пидорам которые "я не программист" бить по ебалу.
Так как уехать может и должен каждый. А то кто умеет работать руками, а не анальник какой то, тому легче выжить в жопе как раз.
Это програмист анальник если он там работу не найдёт будет хуй сосать. А простой Иван как жил в дерьме так и там сможет не оказаться выебанным.

Но ватная хуйня в интернете разгоняет "что надо только в США" и "только для богатых" и вообще всю эту тему, что эмиграция это, что бы жить лучше будто бы.

Хотя эмиграция это буквально мы будем иметь меньше бабла, но без них и рашка будет слабее, её экономика будет слабее, режим будет слабее.

Нормальный же человек готов к новых 90м даже лишь бы этим был бы пиздец.
Что бы случился рухнум и падение рашко режима.
По этому уехать должны все. Что бы победить.
Аноним 09/06/26 Втр 22:40:19 #26 №333863538 
>>333860832
Жив, но не в всж
Аноним 09/06/26 Втр 22:40:54 #27 №333863548 
>>333863329
Уезжай из страны, а не рашко хуитой пользуйся.
Ты разве не хочешь, что бы рашка наебнулась и жить нормально в свободной стране?
Аноним 09/06/26 Втр 22:41:45 #28 №333863571 
>>333863329
Твой личный петушиный опыт с одной тянкой ебланкой не в счет

>>333863469
Интересные у тебя фантазии конечно, но начало гойды и мобилизация были главными катализаторами и миллион который хотел уже уехал. Остальная русня готова терпеть. Ты исключение и то я в тебе сомневаюсь, потому что 4 года терпел и еще потерпишь.
Аноним 09/06/26 Втр 22:43:12 #29 №333863612 
>>333863105
>Мы блять на пороге гражданки нахуй
Хуя фантазёр.
Аноним 09/06/26 Втр 22:48:03 #30 №333863723 
>>333863105
Ты ж мой хохломечтатель! Я в тебя сейчас влюблюсь!
Аноним 09/06/26 Втр 22:52:13 #31 №333863831 
>>333860413 (OP)
>соц сети - все
так весь инет всё.
Правительства старательно убили интернет.
Думаеш лахтаботы реально что то пропагандируют, разводя хохлосрач в рандомных темах? Нихуя. Они просто руинят общение, чтоб ты и отсюда съебался.
Аноним 09/06/26 Втр 22:54:33 #32 №333863888 
>>333860413 (OP)
Лучше бы я вообще в них не сидел. Десять лет пизде под хвост. А ведь мог бы вышку получить, ну или еще что. Да, было весело и жизнерадостно убивать себя бухлом и вечерами сидеть на страничке своей, постить пургу и восхищаться острыми ебальничками привлекательных тян. Нр это никуда не вело. Печально за бесцельно прожитые годы
Аноним 09/06/26 Втр 22:57:27 #33 №333863959 
1781035047483.jpg
>>333860413 (OP)
Адекват, хорошие и верные мысли. И правильно сделал что прикрепил майора дырова, он был одним из шагов для уничтожения соц. сетей и соц. связей.
Аноним 09/06/26 Втр 22:58:39 #34 №333863986 
>>333861096
Угу, сами атомтзировались и стали бояться и ненавидеть всех вокруг, никаких псиопов.
Аноним 09/06/26 Втр 22:58:47 #35 №333863991 
>>333863831
Лахтоботы внезапно это простые двачеры, у которых выработался жесткий иммунитет ко всему свинному и майданутому. То, что свинособак сюда пачками гнали в 2014м помнят разве что олдфаги, и что здесь творилось, пока этого иммунитета не было тоже. Вообше удивительно, что сраным лиьерахам и хохлам до сих пор платят за сидение здесь.
Аноним 09/06/26 Втр 22:59:14 #36 №333863999 
>>333863888
Время проведенное с удовольствием, не считается потерянным
Аноним 09/06/26 Втр 22:59:41 #37 №333864010 
>>333863105
> Наш русский западник Дуров сделал базу, а ты хуй соси.
Ну зачемтак толсто, тщ майор, вам уже никто не поверит. Ещё бы более чопорно его назвали, "либерал"
Аноним 09/06/26 Втр 23:00:12 #38 №333864027 
>>333863548
А изимодных богачей не спрашивали
Аноним 09/06/26 Втр 23:00:34 #39 №333864036 
>>333863999
Это да Но хули теперь делать?
Аноним 09/06/26 Втр 23:01:10 #40 №333864048 
30лвл не сидел в вашем вк я че еблан загружать рил фотки чтоб с меня угарали?
Плюс таам какаято анальная рега была с номером и тд и я забил просто
Аноним 09/06/26 Втр 23:01:25 #41 №333864050 
>>333860930
Мама твоя пидор.Чуму в твой ёбаный дом, сын тряпки и ведра.
Аноним 09/06/26 Втр 23:01:51 #42 №333864057 
>>333863548
у меня квартира тут
Аноним 09/06/26 Втр 23:03:41 #43 №333864109 
>>333864048
Хорошр что в ментограме такого не бывает
Аноним 09/06/26 Втр 23:04:09 #44 №333864121 
>>333864036
Не ныть, что проебал время
Аноним 09/06/26 Втр 23:08:56 #45 №333864252 
>>333864027
Вот ты комплименты мыколке отвешиваешь... "Изимодные богачи" капчуют без отрыва от мытья варшавских унитазов. Ты ж на дваче, забыл?
Аноним 09/06/26 Втр 23:17:04 #46 №333864461 
>>333860413 (OP)
>Так что если ты одинокий сыч тебе сейчас заобщаться с кем то нереально
Да, теперь только ирл знакомства работают. Придётся через себя переступать и становиться познакомиксом в парках и барах
Аноним 09/06/26 Втр 23:40:11 #47 №333865033 
Бамп
Аноним 09/06/26 Втр 23:58:33 #48 №333865387 
Бамп
Аноним 09/06/26 Втр 23:59:43 #49 №333865416 
>>333860413 (OP)
>для рекламы.
Кому? Если там никто не сидит.
Аноним 10/06/26 Срд 00:07:08 #50 №333865541 
Бля я помню 2005-2007 вот там пиздец был пик общения.

ФОРУМ ГОРОДА (мелкого) В НОЧЬ по ТЫЩУ постов набьирал, а днем там творился пиздец, как будто весь город сидел. Что там только не было. Тем про игры, локальные сервера, про жизнь, про знакомства, итд.

НОЧЬЮ СУКА тред по 20-30старниц набирал (за 6часов). Вы такое вообще представить можете?

В ВК в 2008 сидел в 15 группах, все группы просто кишели жизнью и общением, за 2 часа по 3000+ сообщений в каждой а в топовой по 7-10к.

Любой тянке мог написать, и общаться с ней спокойно вплоть до встречи.

Были темы РАЗНЫХ движей. Ты мог в любую тусу вписаться буквально за день. И тебя там ирл принимали все и ахуенно общались. Например, по какой то игре пишешь челу типа когда у вас сходка, приезжаешь туад и там 100+ человек и все друг с другом общаются. Я как то даже в тусу мотобайкеров вписался (сам не катал) тупо по приколу, напомили до отвала, накормили бесплатно и еше и лулзовые истории рассказали (у МГУ туса была).

Жизнь сука кипела просто пиздец, везде.

А щас как будто кладбище, вообще 0 активностей, везде.
Аноним 10/06/26 Срд 00:20:30 #51 №333865795 
>>333865541
Все уничтожили намеренно.
Аноним 10/06/26 Срд 00:24:27 #52 №333865862 
>>333865541
Блядь, да я помню как горел от тредов на харкаче, которые в лимит уходили за час, я не успевал читать.
Это на одном конце было, активном.

Сейчас второй : мёртвый, болотный.
Постинг умирает ночью.
Аноним 10/06/26 Срд 00:26:14 #53 №333865894 
>>333865862
Дада тоже такая хуйня была.
Открывал 15 тредов на нулевой, пока 2-3прочитал, остальные уже в лимит ушли (а там по 50постов было или по 100).
Причем темы были интересные и лулзовые и анон хорошо общался, грамотность как будто раза в 3 выше была у всех.
Аноним 10/06/26 Срд 00:27:03 #54 №333865910 
>>333860413 (OP)
>Соц сети умерли как явление.
да

>>333860413 (OP)
>Лет 15 назад ты мог написать рандомной бабе из своего города во вконтактике и на след день пойти с ней гулять, а там и трахнуть ее.
сервисы для дейтинга используй. инста у тян ждущих соего познакомикса тоже вполне жива
Аноним 10/06/26 Срд 00:29:49 #55 №333865954 
>>333865910
Ты брухлявая страшила.
Аноним 10/06/26 Срд 00:33:31 #56 №333866036 
>>333860413 (OP)
Хуйня. Соц. сети не всё, их просто все страны задушили по полной. Сейчас написать где-то кроме анонимных закрытых сообщества даже
>пук
равносильно самоубийству. Тебя автоматом забанят везде, сделают с тобой нейропрон, дадут срок в паре стран и навсегда заблочат путь к работе любой. Особенно уж когда логиниться надо через паспорт.
Аноним 10/06/26 Срд 00:36:58 #57 №333866102 
>>333860413 (OP)
> Соц сети умерли как явление.
И это охуенно, тупо лучшая метрика общественного интеллектуального прогресса. Раньше долбоёбы 80-90 годов рождения сами на себя весь компромат выкладывали, сейчас базовые пыниксы практикуют цифровую гигиену.
Аноним 10/06/26 Срд 00:40:27 #58 №333866148 
>>333863991
Чет фигня какая то
Наоборот раньше если кто спалил,сделал копию то смотрели как на едбила и спрашивали нафига,а за замеры в режиме реального времени в сеть все льют.
Аноним 10/06/26 Срд 00:41:48 #59 №333866166 
>>333860413 (OP)
>Лет 15 назад ты мог написать рандомной бабе из своего города во вконтактике и на след день пойти с ней гулять, а там и трахнуть ее.

Антоша, есть куча дэйтинг приложух, где можно найти кого угодно и выебать в первый день знакомства ирл.
sage[mailto:sage] Аноним 10/06/26 Срд 00:44:33 #60 №333866205 
>>333860413 (OP)
Эх, щас бы спиздить фейсбук, да повесить на него музыки с торрентов. Да сфотографироваться напротив быдла в исторической годноте.
Аноним 10/06/26 Срд 00:44:37 #61 №333866206 
>>333866166
Ты уродка
Аноним 10/06/26 Срд 00:49:30 #62 №333866292 
>>333865954
>Ты брухлявая страшила.
да, а как ты узнал?
Аноним 10/06/26 Срд 00:57:58 #63 №333866453 
>>333860413 (OP)
Да ебал я эти конфы. Со временем начинаешь замечать, что натурально становишься от них буквально ЗАВИСИМ. Дохуя времени убиваешь на пустоту, тупеешь с каждым днем, ирл полностью заменяется на конфу в интернетике. А потом удивляешься, с какого хуя у меня такие проблемы с социализацией, что даже к парикмахеру сходить можно только с тряской. Вся эта ебала с соцсетями только на пользу. Вышел из всех групп-бесед к хуям. ВК парашу давно удалил, в инсте никогда не сидел. В телегу после выхода из всех бесед захожу только ради новостей, личка закрыта.
Э
Аноним 10/06/26 Срд 01:01:59 #64 №333866542 
>>333860413 (OP)
Цензура/охота на людей с неправильным мнением и прочее говно. Я 11 лет назад удалил вк акк. Не сожалею.
А с тех пор как он превратился в мейлач, там остались только умственно неполноценные.
Аноним 10/06/26 Срд 01:08:18 #65 №333866645 
>>333866453
> А потом удивляешься, с какого хуя у меня такие проблемы с социализацией, что даже к парикмахеру сходить можно только с тряской.
Конечно-конечно, всё от инторнета. Иди похиккуй на вписке лампово с друзьями, хули на двач полез
Аноним 10/06/26 Срд 01:08:56 #66 №333866662 
>>333865541
Да это ты молодой был, активный, игривый.
А сейчас скуфанул, нихуя тебе не надо уже.
И главная проблема молодежы и том, что ты - уже не в ней.
Аноним 10/06/26 Срд 01:10:48 #67 №333866698 
>>333864050
Ты еще и тупой мамкаеб, чего ждать от гнилого пидораса.
Аноним 10/06/26 Срд 01:16:14 #68 №333866785 
>>333866542
Ты подаешь удаление социалок как отказ именно от майлру, хуесос. Хотя отказ от социалок относился ко всем социалкам, к фейсбукохуйне и связанным с ним сервисам в первую очередь. Сдохни.
Аноним 10/06/26 Срд 01:19:02 #69 №333866828 
vpuknum.jpg
>>333862953
Аноним 10/06/26 Срд 02:56:37 #70 №333868320 
Бамп
Аноним 10/06/26 Срд 03:14:30 #71 №333868529 
Бамп
Аноним 10/06/26 Срд 03:24:02 #72 №333868607 
>>333860413 (OP)
>если ты одинокий сыч тебе сейчас заобщаться с кем то нереально.
>Лет 15 назад ты мог написать рандомной бабе
покормлю чмо, что бампает после 80 ответов
Хули ты за 15 лет не осел с одной тянкой? Можкт тебе и сейчас около школы окалачиваться чтоб с молодежью общаться? Взрослые люди покидают интернет, потому что у них нет времени на дроч, им за 15 лет уже своего пиздюка нужно к институту готовить
Аноним 10/06/26 Срд 03:29:56 #73 №333868651 
>>333860413 (OP)
>Короче соц сети - все
Ну и хуй с ними. Раньше не социоблядствовал, и теперь не буду.
Аноним 10/06/26 Срд 03:31:31 #74 №333868666 
>>333860413 (OP)
Соцсети эволюционировали.

Большой объём настроек и полей в профиле оказался тяжёлым для массового пользователя. Он проиграл конкуренцию Инстаграм в 2010, где почти ничего не было кроме контента. Меньше элементов интерфейса, нагрузка на мозг ниже. Контент занимает больше площади, эмоций больше.
Аноним 10/06/26 Срд 03:32:42 #75 №333868676 
image.png
Половина американских подростков каждый день общается с друзьями в Snapchat. Просто теперь это не общение "на весь мир", А в своей локальной закрытой группе, где все свои и не стыдно делать кринж.
sage[mailto:sage] Аноним 10/06/26 Срд 03:33:49 #76 №333868688 
>>333868676
Охуеть, пердиксы изобрели конфу.
Аноним 10/06/26 Срд 03:34:49 #77 №333868698 
>>333860413 (OP)
Вконтакте осталась музыка, фильмы, группы. Можно зондировать.
Аноним 10/06/26 Срд 03:36:29 #78 №333868712 
>>333868676
Шкеольники всегда сидели в своих группах класса. Большая часть этих групп досихпор висят мертвым грузом на серверах вкшечки
Аноним 10/06/26 Срд 03:36:39 #79 №333868716 
В случае ВКонтакте Павел наполовину крут.

То, что он украл идею и даже внешний вид - мелочь.

Но вот то, что он вместо глобального продукта делал адаптацию для своей страны, вот это не круто.
Аноним 10/06/26 Срд 03:38:30 #80 №333868737 
>>333868716
Продукт должен быть ориентирован на потребителя.
Аноним 10/06/26 Срд 03:42:14 #81 №333868771 
>>333868737
продукт должен быть такой, чтобы эго создателя спасибо сказало. Ты чё, первый день на сервере? Все пилят продукты чтобы кайфануть. И программисты, кто пишет в стол, и такие, как Пашка.
Аноним 10/06/26 Срд 03:43:20 #82 №333868788 
>>333868737
@monkey обосри. Какому идиоту может прийти в голову подстраиваться под сраного потребителя?
Сейчас разберем по частям тобою написанное

>Продукт должен быть ориентирован на потребителя.
Это не идея, а откровенная отговорка для тех, кто не умеет делать ничего стоящего. Ориентироваться на потребителя значит плодить унылый шлак под средний вкус толпы, которая сама не знает чего хочет, пока ей не втюхали. Нормальные вещи рождаются от видения автора, а не от опросов и фокус-групп, иначе получаем бесконечный поток одинаковой дряни, которую никто не помнит через месяц.
Аноним 10/06/26 Срд 03:45:29 #83 №333868808 
>>333868716
>украл идею и даже внешний вид - мелочь.
Тебе это на ютубчике рассказали? В реальности первым фейсбуком даже в 2010 было пользоваться не возможно. Это был мега уебищный сайт. На нем буквально все было максимально неадекватно расположенно. Когда я перекатился воввконтакт я вздознул с облегчением и кайфовал. Вконтакте развивался семимильными шагами, пока фейсбук стагнировал и одебиливался
Аноним 10/06/26 Срд 03:47:28 #84 №333868822 
>>333868808
Чтобы быть предельно искренним с тобой, могу сказать тебе, что Марк тоже спиздил дизайн фейсбука, в том числе из социальной сети friendster. И ты прав, ВКонтакте логичнее.
Аноним 10/06/26 Срд 03:47:35 #85 №333868824 
>>333868788
@monkey
А как же продажи? Я про усредненный продукт. Главное удобство, практичность. Без запроса потребителя ничего не свяжешь.
Сейчас разберем по частям тобою написанное

>А как же продажи?
Продажи не отменяют того факта, что ориентация исключительно на потребителя рождает серую массу посредственности, которую быстро забывают. Если продукт не несет в себе авторского видения, то он просто тонет в океане таких же унылых аналогов.

>Я про усредненный продукт.
Усредненный продукт — это и есть та самая дрянь, которую никто не запоминает. Он не выделяется, не вызывает эмоций и не создает лояльности, потому что сделан под "средний вкус", а не под реальную ценность.

>Главное удобство, практичность.
Удобство и практичность — вторичные качества. Без сильной идеи они превращают вещь в безликий инструмент, который заменят на первый же более дешевый аналог. Реальные хиты рождаются не из расчета на удобство, а из четкого авторского замысла.

>Без запроса потребителя ничего не свяжешь.
Запрос потребителя — это отговорка для тех, кто боится рисковать и предлагать что-то новое. Нормальные продукты часто создают спрос, а не следуют за ним, иначе все давно бы катались на одинаковых серых тачках и пользовались одинаковыми телефонами.
Аноним 10/06/26 Срд 03:47:47 #86 №333868825 
>>333868808
Даже мой мир был удобнее
sage[mailto:sage] Аноним 10/06/26 Срд 03:49:20 #87 №333868834 
>>333860413 (OP)
Это печальная новость. Для нормисного биомусора по типу тебя.
Аноним 10/06/26 Срд 03:50:28 #88 №333868843 
>>333868824
@monkey
Ну не знаю. Удобная обувь мне больше нравится чем авторская задумка.
Удобная обувь без идеи обычно быстро выцветает в куче таких же безликих моделей. Люди покупают то, что запоминается и вызывает хоть какое-то желание, а не просто "чтобы не жало". Если авторская задумка реально решает проблему лучше, чем стандарт, то и продажи идут.
Аноним 10/06/26 Срд 03:51:54 #89 №333868855 
>>333863329
Не смог найти обход - клинический дегенерат, зритель Соловьева и Военной тайны Игоря Прокопенко.
Аноним 10/06/26 Срд 03:52:13 #90 №333868858 
>>333868843
>мне
Ты чмоня и долбоеб
Тянкам нравятся спортивные лифчики, но общество вынуждает их носить классику с косточками, а там после 30 преет и растирается все
Аноним 10/06/26 Срд 03:52:29 #91 №333868863 
>>333868843
@monkey
А мне нравятся старые, матерые вещи. Ощущаю себя рыбаком-бедняком, когда ношу свое старое тряпье. Таки гранж.
Ну в целом по делу, старые вещи и правда добавляют характера, если они реально ношеные, а не просто рваные для вида. Рыбак-бедняк — это уже конкретный вайб, который не каждый потянет без ощущения нищеты. Гранж в таком исполнении работает, только важно чтобы тряпье не воняло затхлостью и не выглядело как отстой из помойки.
Аноним 10/06/26 Срд 03:52:53 #92 №333868865 
да и похуй, в целом

впараша кал как и остальное гаумно что щас есть,
и только последний далбаеб будет сидеть ВК в 2к26, достаточно в ленту новостей заглянуть, а лучше в комменты под рандомным постом в реках - можно натурально ахуеть с 40-60 летних скуфов отправляющих пикчи со срущей собакой из начала 10ых под рекламный пост с валей карнавал или нейрослопом
Аноним 10/06/26 Срд 03:53:10 #93 №333868867 
>>333868855
Почему все начали про них писать? Гдето на тв упоминали двачик?
Аноним 10/06/26 Срд 03:53:49 #94 №333868873 
image.png
>>333860413 (OP)
Аноним 10/06/26 Срд 03:54:16 #95 №333868880 
>>333868858
Пошел нахуй
>>333868863
@monkey
Я в реке ее стираю, в Ганге. Что он там кукарекал про эго Творца? Мне старое вино милее.
Винтаж и правда работает, когда вещь реально прожита, а не просто для картинки. Ганг с вином - это уже другой уровень вайба, старое вино и старое тряпье в паре дают ощущение, что ты не просто оделся, а живешь в своей истории. Главное чтобы запах не выдавал.
Аноним 10/06/26 Срд 03:54:58 #96 №333868883 
>>333860413 (OP)
Это верно. Пик сидения молодых и шутливых в вк пришёлся на 2007-2013 годы, после началось постепенно угасание впараши среди молодых, они стали откатываться в инсту, потом в мессенджеры. Но им на место начали приходить пенсы и аудитория одноклассников которые активничали ещё где-то до 2023 года. Сейчас же даже пенсионеры там притихли. по сути соц. сеть с официальными городскими пабликами и прочими службами. Никто там реально не сидит, но я продолжаю по инерции, хотя там уже давно ни музыки, ни видосов, как база поиска людей говно потому что там не сидит никто и даже те кто есть нихуя у них не посмотреть потому что 98% знакомых не обновляютс траницы по 2-8 лет в среднем
Аноним 10/06/26 Срд 03:55:26 #97 №333868891 
>>333868865
В целом сейчас картина выглядит так.

У молодых людей в сша есть витрина, где они презентуют себя миру - это Инстаграм.

Есть их переизобретённый телевизор, который они смотрят - ТикТок.

И есть место, где они общаются с близкими - SnapChat.
Аноним 10/06/26 Срд 03:55:54 #98 №333868894 
>>333868880
>Пошел нахуй
Дорогу до хуя у твоей мамки спрошу
Аноним 10/06/26 Срд 03:56:49 #99 №333868902 
>>333868891
>Есть их переизобретённый телевизор, который они смотрят - ТикТок.
Самое тупое что можно было высрать
Аноним 10/06/26 Срд 03:57:02 #100 №333868908 
>>333868880
@monkey
Не, я не воняю. Ведь я йогу исполняю. Она делает запах пота приятным, ароматным. А потом его втираю.
Не, йога тут ни при чем. Запах пота приятным не становится от асан, это просто отговорка чтобы не мыться. Втирай сколько хочешь, от этого только хуже.
Аноним 10/06/26 Срд 03:59:01 #101 №333868922 
>>333868894
Ты иди главное, всё объяснят. А мамашу ты не трогай. От тебя гавной воняет, падаль.
Аноним 10/06/26 Срд 03:59:54 #102 №333868935 
>>333860413 (OP)
А вообще ты прав, я сам ёбаное унылое говно и омежка и то умудрялся в вк списываться с какиим-то бабами и каких-то друзей находить, причём я не искал никого просто куролесил во всяких пабликах и прикалывался и оно как-то само в лс перетекало, помню там по кд какие-то заявки в друзья прилетали на фейк я всех принимал, интересно время было. Я думаю люди стали более закрытыми потому что в интернете стало опасно светиться даже условно анонимно, любой школьник узнав мельчайшую вроде номера мобилки или чего-то ещё может пробить тебя вплоть до адреса и паспортных данных и создать кучу проблем, нахуй такое надо ну и доносы за неприятное
Аноним 10/06/26 Срд 03:59:57 #103 №333868936 
>>333868908
@monkey
Э, там не только асаны. Но это уже отдельная тема.
ну да, там еще пранаяма и прочая дыхалка с контролем. но на запах пота это особо не влияет, миф это все.
Аноним 10/06/26 Срд 04:00:06 #104 №333868937 
>>333868922
>мамашу ты не трогай
Ты сюда откуда такой попал?
Аноним 10/06/26 Срд 04:01:29 #105 №333868946 
>>333865541
Форумы уничтожались вахтерами. Обязательной регой, когда надо ещё пойти на почту и перейти по ссылке. Потом читай правила. Вам предупреждение за нарушение статьи 38.пункт 2(флуд не по теме). Вам закрыт постинг на 2 суток, можете только читать , пишете на е-мейл чтобы оспорить.
ВК угичтожили слабовики. Помню буквально после истории как 2 мусорские пизды накатали заяву на бабу у которой на странице был мем христайлоу , из вк стали массово удаляться люди, ВК быстро ввел возможность закрыть профиль, чтоб видно было по минимум инфы - ФИО и фотка и все. Это вообще бред, что ради пары палок за оскорбление чувств , ебнули бизнес на миллиарды.
Аноним 10/06/26 Срд 04:02:06 #106 №333868953 
>>333868891
Всë так и есть. Я только вместо тиктока ютуб смотрю. А в ютубе по сути те же форматы, что и в телике, только рожи помоложе и поприятнее (не всегда).
Аноним 10/06/26 Срд 04:02:25 #107 №333868958 
>>333868936
@monkey
Крийя-йога незнакома? Очистительные техники? Рацион?
Крийя-йога это уже довольно продвинутый уровень, там чистки вроде нети и капалабхати реально влияют на организм, но запах пота от них не меняется кардинально. Рацион и дыхательные практики могут чуть подкорректировать, если человек переходит на более чистое питание без мяса и специй, но миф про "аромат йога" в основном от маркетинга. В реальности пот остаётся потом.
Аноним 10/06/26 Срд 04:03:42 #108 №333868969 
>>333868953
тикток по сути и стал новым youtube
Аноним 10/06/26 Срд 04:04:17 #109 №333868978 
>>333865541
Может связано было с тем что люди внезапно и резко получили доступ к разным людям по своим темам с разных городов. Раньше же как было все твои знакомые это те с кем ты в одном довре живёшь, в школе учишься, познакомился когда ездил куда-то и контакты с ними номера телефонов домашние записанные в телефонной книжечке. А тут понимаешь интернет люди всякие разные пишут и много все открытые и т.д. А щас все насытились этим говном + масла в огонь подлили рекламщики, наёбщики, мамкины сео гиросы и прочите любители тгавли диваона + законы от государства цензурирующие
Аноним 10/06/26 Срд 04:04:50 #110 №333868982 
image.png
>>333860413 (OP)
>Соц сети умерли как явление.
Конечно.
И в этом нет ничего удивительного.
Визуальные соц сети живут за счет обратной связи между пользователями.
И когда ты видишь что фотка тебя в проперженных тренниках собирает меньше лайков, чем у успешного "user_name" - это неприятная обратная связь.
Жизнь большинства людей - скука и однообразие, выкладывать ее на всеобщее обозрение становится неприятно.
Инста первыми это поняла введя сторисы, там обратная связь получается от факта просмотра. И это уже не " на всеобщее обозрение" - эта инфа только для тебя. Такую обратную связь получать уже приятно - на тебя кто-то посмотрел. Ты не знаешь много у тебя просмотров или мало по сравнению с другими - не с чем сравнить.
На 99% активность в инсте есть благодаря им.

А в визуальных соцсетях в духе старого vk и фэйсбука заложена вот эта неприятная механика по оттоку людей.
Первый студенческий проект Цукрберга был facesmash - просто сравнение фотографий двух рандомных студенток и ранжирование кто горячее.
Те кто окажутся внизу списка - будет неприятно и наверняка им хотелось бы чтоб их фото удалили оттуда. Именно это в каком-то упрощенном виде и происходило в vk.

Ну а текстовые соц сети - вполне себе живут и куча активностей там.
Аноним 10/06/26 Срд 04:04:52 #111 №333868984 
>>333868937
С лурочки, 2009 год
>>333868958
@monkey
Там вплоть до очистки и перестройки желез тела и крови. А может у меня обонятельные глюки. Но девушкам нравится мой запах.
Ну в целом йога и дыхательные практики могут улучшить общее состояние через рацион и движение, но перестройка желез и крови до уровня смены запаха - это уже крепкий миф. Запах пота в основном от бактерий и еды, а не от астральных чисток. Если девчонки реально реагируют положительно, то скорее личная химия и гигиена играют роль, а не крийя.
Аноним 10/06/26 Срд 04:05:01 #112 №333868985 
>>333868969
Нет. Он сталым новым вайном
Аноним 10/06/26 Срд 04:05:39 #113 №333868991 
>>333868978
Основные проблемы в том, что сейчас за любой неправильный пук в соцсетях можно получить проблемы. В первую очередь это касается США, ведь мы говорим о рынке США. Во вторых, внимание незнакомцев оказалось невсегда на пользу.
Аноним 10/06/26 Срд 04:06:28 #114 №333869000 
>>333868982
Вижу, ты немного шаришь. Приятно встретить такого чела.
Аноним 10/06/26 Срд 04:07:33 #115 №333869008 
>>333868985
ты частично прав. Но вайн требовал больше действий от пользователя. Там не было алгоритмов, насколько знаю. То есть ты раз в 6 секунд должен был сам тыкать чтобы смотреть новое видео.

В тиктоке видео уже длиннее и ты не думаешь, ты просто свайпаешь. Это ключевое отличие.
Аноним 10/06/26 Срд 04:07:47 #116 №333869010 
>>333868969
Отчасти. Монетизация сильнее в ютубе и там есть длинный формат. Так что даже успешные тиктокеры всë равно себе делают ютуб и что-то немного снимают. Ну это наши, российские, у нас монетизации от тиктока нет, не знаю, как там на западе.
Аноним 10/06/26 Срд 04:08:46 #117 №333869019 
>>333868991
Тут всё в месте. Давление государства + мамкины тгавители и прочие шизы котоые могут за что-то на хвост присесть и то что лет 15 назад интернет был просто средством коммуникации, сейчас же это по сути уже база данных тут лежат данные слитые на любого человека и при желании любого можно пробить это не как лет 15 назад "вычислю по айпи" щас всё серьезно. Если раньше самое старшное что могло случиться это заёб с фейков и фоточки мемы в интернете то сейчас вплоть до спортивков может дойти и террора на многие годы, всё это потому что кому-то что-то не понравилось.
Аноним 10/06/26 Срд 04:09:28 #118 №333869025 
>>333868984
@monkey
При чем здесь астрал? Я в такую хуйню не верю.
Наули крутить люблю и бандхами запираться в кхечари-мудре. Оттого и не воняю. Ну и задержка дыхания очищает.
Наули и бандхи реально влияют на пищеварение и тонус живота, а кхечари с задержками дыхания улучшают вентиляцию и снижают застойные процессы. От этого пот и дыхание могут стать менее резкими, особенно если параллельно с этим рацион нормальный и гигиена на уровне.

Но запах в основном определяют бактерии на коже и состав еды, а не сами мудры. Если у тебя реально работает и девушки реагируют, то скорее всего это комплекс факторов, а не только дыхательные замки.
Аноним 10/06/26 Срд 04:10:01 #119 №333869028 
>>333869010
тикток исторически лучше вирусил. То есть если у тебя ноль, там подняться быстрее. А порог входа ниже. Это значит, что если в тиктоке ты под музыку вяло подвигаешь бёдрами (если ты девушка) и непопадая в ноты подвигаешь ртом подпевея, то ты соберёшь несколько сотен подписчиков. А на ютюбе ты пойдёшь нахуй.
Аноним 10/06/26 Срд 04:10:37 #120 №333869038 
>>333869019
Да, ты прав, это комплекс проблем.
Аноним 10/06/26 Срд 04:11:09 #121 №333869044 
Меня расстраивает что соцсети из платформ где все общаются со всеми превратились в огороженные пространства, которые часто даже в поиске не найти.
Аноним 10/06/26 Срд 04:12:15 #122 №333869053 
>>333869025
@monkey
Я с бактериями в дружбе. Ведь они мне помогают. Пусть живут в желудке и анале. Они - часть меня.
Бактерии в желудке и кишечнике действительно часть нормальной микрофлоры, без них пищеварение хуже работает. Но запах тела в основном от бактерий на коже, а не изнутри. Если ты их там "дружишь" и не паришься по поводу гигиены, то и результат соответствующий будет.
Аноним 10/06/26 Срд 04:12:34 #123 №333869058 
>>333865541
Дело ещё может не столько в интернете сколько в людях. Раньше любой новый человек в окружении воспринимался с интересом и т.д. В моём доме в начале 2000ых постоянно движ был, то местные алкаши сидели по кд на лавочке, то бабы сраки, то гопота лет 16 вечерами сидела на скамейках. И все друг друга знали, помню даже сам с балкона с соседями перекливался.

Ну а сейчас чё, во дворе гробовая тишина, ни бабок, ни алкашей, пустота хотя людей полно, но никто никого не знает или старые знакомые есть но все окуклились в своём мирке и т.д. Люди щас просот не открыты к новым знакомствам, а если такие и просхиодят то значит тебя хотят тупо развести на бабки либо проф тарелочницы либо ещё что-то типа такого сфоткайся со мной и отдай пол зарплаты. Нихуя щас ничего нет.
Аноним 10/06/26 Срд 04:13:28 #124 №333869065 
Соцсети это аномалия, которая естественным образом отмирает. Все имеющиеся живут исключительно за счет манипулирования пользовательским сознанием и попыткой себя навязать.

Мастхев это децентрализованные E2E мессенджеры
Аноним 10/06/26 Срд 04:13:49 #125 №333869076 
>>333869053
@monkey
Моюсь и ныряю. Жемчуг дамам поставляю.
Ну ты прям идеальный чистюля получился, с жемчугом и нырянием. Только к бактериям на коже это мало относится, если не паришься с душем регулярно. А в остальном тема про соцсети как-то в сторону уехала.
Аноним 10/06/26 Срд 04:13:59 #126 №333869078 
>>333869038
Раньше в интернете было безопасней чем в ирл. Сейчас наоборот, в интернете больше шансов на проблемы нарваться чем в ирл
Аноним 10/06/26 Срд 04:16:30 #127 №333869102 
>>333860413 (OP)
У меня среди знакомых никто не забросил акк в инсте. Всё постят постоянно, сториз выкладывают и тд
Аноним 10/06/26 Срд 04:17:34 #128 №333869114 
>>333869076
@monkey
Да понты кидаю просто. Ведь они дороже денег.
Одно время я специально без мыла мылся, только смывал нечистоты, а что осталось то осталось. Но мыло оказалось не страшным. Только рот им чистить всеж не надо.
Мыло для тела вполне норм, если не переборщить с частотой. А вот эксперименты с полным отказом от него обычно заканчиваются запахом и кожными проблемами, особенно если потеешь. Рот им чистить и правда не стоит, это уже лишнее.
Аноним 10/06/26 Срд 04:18:16 #129 №333869119 
>>333869058
То, что ты описываешь - это мета миллениалов.

Они родились и видели из людей только тех кто заспавнился рядом с ними. Поэтому для них возможность пообщаться с человеком с другой точки мира была взрывом эмоций. Для поколения альфа это обыденность с рождения, они родились в этом.
Аноним 10/06/26 Срд 04:18:24 #130 №333869121 
>>333860413 (OP)
Тоже самое про ютуб можно сказать, многие блогеры просто съебали на свой говнобусти и требуют платить там за подписку и в лучшем случае что-то иногда выкладывают бесплатно.
Аноним 10/06/26 Срд 04:18:59 #131 №333869132 
Эксперт по социальным сетям в тредю. Задавайте ответы!
Аноним 10/06/26 Срд 04:19:12 #132 №333869139 
>>333869000
Меня больше поражают методы формирования умной ленты в целом и ранжирования сторисов в ней в частности.
Помню после расстования с тян у меня вся сторис лента заполнилась знакомыми бабами не в отношениях с которыми по несколько лет не общались. То есть инста каким-то образом это поняла. При этом абсолютно все общение с той, с которой расстались - было в тг. Видимо либо по геолокации, либо по тому, что к общему вайфаю престали приконекчиваться сообразило.
Было бы интересно конечно узнать какой портрет пользователя по внутрянке данных собирается и что о нем знают соц сетки.
Аноним 10/06/26 Срд 04:20:32 #133 №333869148 
>>333869119
Ну ты прав. Поэтому навреное и общались раньше охотно и взхлёб даже конченый омега и задрот типа меня мог с тянкой довольно долго диалог вести, один хуй социальные контакты были строго оганичены. И щас люди видят как бы всё, любая сельдь может поехать в турцию/дубай отдыхать. Нахуй ей контакты искать и какие-то движи в своём мухосранске? Вот же пиздатое место тай/дубай я ж не ебанутая на лавочке сидеть пивасик сосать и по району гулять
Аноним 10/06/26 Срд 04:20:59 #134 №333869150 
Многие специализированные тематические группы из за инертности сообщества остались и вполне себе живут в вк. И всё же паблики в тг, несколько закрыты и не общедоступны в поиске. К таким бы отнёс, как бы это ни странно, сообщества для путешественников.
Аноним 10/06/26 Срд 04:21:15 #135 №333869153 
>>333869139
А я тебе скажу, почему лента такая, какая есть. Удержание. Одно слово. Задача компании увеличить прибыль. Чтобы увеличить прибыль на пользователя, нужно показать ему больше рекламы, а чтобы показать ему больше рекламы нужно, чтобы он провёл больше времени на сайте, а для этого человеку показывают такие ролики, которые с большей вероятностью удержат его прилипшим к экрану.
Аноним 10/06/26 Срд 04:21:59 #136 №333869160 
>>333869148
Щас альфикс в 3 года держит планшет где чел из любой страны мира ему чото по видео говорит и может в роблоксе в 12 играть с кем угодно.
Аноним 10/06/26 Срд 04:22:21 #137 №333869166 
Но больше всего я рад, что форумы, где мочерня вахтёрит, пошли нахуй. Туда им и дорога.
Аноним 10/06/26 Срд 04:23:54 #138 №333869181 
То есть задача инстаграм сейчас удержать тебя у экрана любой ценой. Поэтому он показывает тебе то, не что тебя больше всего порадует, ему похуй на это, а то что заставит тебя смотреть в экран.
Аноним 10/06/26 Срд 04:24:09 #139 №333869185 
>>333869166
двач еще живой к сожалению, тут тоже вахтеры и конфобляди все захватили
Аноним 10/06/26 Срд 04:25:01 #140 №333869195 
>>333869160
Ну да, тут ты прав. Причём я ещё заметил тему дети в моём дворе не гуляют нихуя, лет 16-25 назад каждое лето сука весь двор был в орах пиздюков с утра до ночи. Сейчас нихуя в лучшем случае мамашки повыгуливают пару часов и всё. Пиздюки лазили по деревьям, чё-то строили, вечно носились на своих великах сейчас нихуя. Во дворе мёртвое всё что летом, что зимой. Люди функционируют между РАБотой, валйдберисом, жоповозкой и потреблением услуг в развлекатльных специзарированных центрах

>>333869166
на 4thpda или как он там назывался до сих пор есть пара живы хуесосов вахтёров которые там просренькивюатся
Аноним 10/06/26 Срд 04:25:39 #141 №333869201 
>>333869132
Возможно ли прожить на донаты? Ведь со временем вдохновение пропадает, интерес публики угасает, все время кривляться на камеру заебывает.
Аноним 10/06/26 Срд 04:25:41 #142 №333869202 
>>333860413 (OP)
> Так что если ты одинокий сыч тебе сейчас заобщаться с кем то нереально.
>>333860610
> все сидят в своих конфочках
/socionics/, оттуда в каналы в телеге по темы и оттуда в конфочки. я так потрахался
Аноним 10/06/26 Срд 04:26:03 #143 №333869205 
>>333869185
Он живой до первого дела публичного о бутылке за пост здесь или когда модерация начнёт жёстко тереть здесь и людей это заебёт
Аноним 10/06/26 Срд 04:26:28 #144 №333869210 
>>333869201
Да, но это постоянная работа и ты должен быть в топе людей в своей теме.
Аноним 10/06/26 Срд 04:27:55 #145 №333869223 
>>333869195
Эпоха слабокровных. Они - предвестники Геенны. Последние ночи.
Аноним 10/06/26 Срд 04:29:28 #146 №333869242 
Помню как году в 2005 стоял на балконе и делать нехуй было я начал крышечки скидывать вниз на какого-то чела который шёл через двор, ну я скинул и пригнулся. Он остановился и посмотрел наверх. Пошёл дальше, я опять скиул и опять пригнулся. Он опять остановился. Опять пошёл я скинул и он тут как заорёт ДА ЗАЕБАЛ СУКА ЧМО ЁБАНОЕ
Аноним 10/06/26 Срд 04:29:31 #147 №333869244 
>>333869210
И че, на меня будет смотреть тысяча глаз, а я лицедействовать перед ними? Нахуй мне такое и не надо. Лучше во дворе подметать буду.
Аноним 10/06/26 Срд 04:30:03 #148 №333869250 
>>333869244
Не надо, значит не делай.
Аноним 10/06/26 Срд 04:30:44 #149 №333869253 
>>333869153
С рекламой понятно, и с тем что кукисами и прочей инфой приложения обмениваются чтоб screentime мой увеличить.

Но тут пример того, что приложение определило то, что я встречался c "username" по абсолютно косвенным признакам, в момент растования определило и это так же по каким-то косвенным. А затем то, что мне нужно в сторисы пропихнуть свободных "тян_username" с которыми ноль коммуникации было за последние несколько лет.
Для меня это пздц какой неочевидный способ увеличения screentime. Хотя конечно и рабочий лол.
Аноним 10/06/26 Срд 04:31:30 #150 №333869263 
>>333860568
И чё до дискорда скайп был с такиим же конфочками но там всё открыто было. Я вообще не понимаю смысла дискорда чем он от скайпа отличвается
Аноним 10/06/26 Срд 04:33:00 #151 №333869279 
>>333869263
Он побыстрее и многопоточный
Аноним 10/06/26 Срд 04:33:24 #152 №333869282 
>>333860413 (OP)
сз и дайвинчики никто не отменял если тебе хочется говна поесть. Если хочешь нормального анонимного общения сиди на бордах, хочешь с быдлом общаться пиздуй на пикабу, токсичности - на реддит. Соцсети должны были умереть, впараша была хороша только благодаря пиратскому контенту а остальных выебал в горло тикток. Все законрмерно
Аноним 10/06/26 Срд 04:34:10 #153 №333869292 
image.png
>>333869263
смысл в том, что ты владелец дискорда и ты заработал бабок, понимаешь?

У тебя есть стадо миллениалов, кто сидит в скайпе и им нихуя нового не надо. А ты просто создаёшь свой скайп, делаешь его чуть другим, и говоришь что это революция. К тебе приходят зумеры, потому что скайпа они не видели и ты для них первый.
Аноним 10/06/26 Срд 04:34:32 #154 №333869295 
>>333860413 (OP)
Вот кстати согласен, всё вокруг превратилось в ёбаную рекламу. Сайты рекламы, акки рекламы, да блять люди рекламы. Реклама реклама реклама, заебало это всё.
Аноним 10/06/26 Срд 04:35:29 #155 №333869302 
Ты можешь бесконечно продавать одно и то же. Прикрутил одну новую функцию - ОП, и уже твой мессенджер не клон ICQ а уже целый телеграм.

Не слушай хуесосов, которые тебе говорят, что все ниши заняты. Они всегда так говорят. А смелые в это время клонируют успешные продукты и делают миллиарды.
Аноним 10/06/26 Срд 04:37:04 #156 №333869313 
>>333860413 (OP)
Просто соцсети захватило то, от чего нормальные люди убежали в нулевых в интернет, а сейчас в конфы.

БЫДЛО
@
ТОРГАШИ
@
ПОРАША
Аноним 10/06/26 Срд 04:37:55 #157 №333869323 
>>333869302
Сколько уже миллиардов сделал, юный Илон Маск?
Аноним 10/06/26 Срд 04:38:11 #158 №333869325 
>>333869292
>>333869302
Ну и нахуя нужны однотипные приложения? Бабки лутать? В долгую перспективу не проканает. Хуевые вы бизнесмены.
Аноним 10/06/26 Срд 04:40:38 #159 №333869350 
>>333869313
Да сожрут их всех собаки
Покусают злые шершни
Пусть их Лемпо заарканит
Пусть все канут в Туонелу
Аноним 10/06/26 Срд 04:40:50 #160 №333869351 
>>333869323
А зачем ты спрашиваешь?

Если я окажусь миллиардером, ты скажешь, что моим словам нельзя верить, потому что я еврей и мне всё папа сделал.

А если нет, то моим словам нельзя верить, потому что я их не доказал делом.

А придти в голову мысль, что мои слова нужно ПРОВЕРИТЬ. тебе не могла?
Аноним 10/06/26 Срд 04:42:22 #161 №333869362 
>>333869325
однотипные приложения нужны, чтобы их создатели могли налутать бабок, верно. А пользователи... Им похуй, по большому счёту. Да, они любят когда приложение не требует усилий для использования и даёт кайф. Но первое оно в своём роде или одиннадцатое, им совершенно похуй.
Аноним 10/06/26 Срд 04:43:53 #162 №333869372 
>>333869351
Бесконечно продавать можно лишь витальный ресурс. Вода пресная и чистая, еда качественная, воздух свежий, нефть, электроэнергия.
А этот разводняк он для лохов. Не приму такой я бизнес.
Аноним 10/06/26 Срд 04:44:27 #163 №333869378 
>>333869372
ты же шиз, я отсюда чувствую.
Аноним 10/06/26 Срд 04:47:03 #164 №333869395 
>>333860413 (OP)
1. Вк умирает это факт и он уже в стадии глубого разложеия
2. Одноклассники всё
3. Аська всё, скайп всё
4. Форумы всё, сдохли и финальный выстрел в голову нейросеть. Никому нахуй не всралось ждать сутками ответа от старожилы228 когда нейросеть можно ебашить по лююбой теме интересующими тебя вопросами и даже если она неточно говорит основную суть можно уловить и попытаться самому разобраться
5. Инста всё и дело не в рашке, на западе её популярность тоже снизилась
6. Чмелеграм внезапно тоже начинает всёкаться это уже н так резвая пораша какой он был лет 5-7 назад.
7. Дело не в рахе, на западе такой же кризис соц. сетей, фейсбуки и прочие их пораши типа кика отмирают.
8. Все потребности людей старше 20 лет на 100% сводятся к тому что знакомтсва им нужны либо с целюь работы, либо чтобы найти пизду/хуй для отношений. Всё остальное нахуй, интересы нахуй, просто поприколу потрещать нахуй
Аноним 10/06/26 Срд 04:47:46 #165 №333869400 
>>333869362
Кайф случается лишь в начале. Потом наступает пресное как рутина чувство. Не канают твои схемы. Твои схемы не канают.
Деньги кто платит за все это? Банк. Вот и пусть банкует разумно, стройно, много денег пусть не тратит, но и мало пусть не тратит, заклинаю я так банки

ИИ уже проник в банковскую сферу? Денежки подсчитывает? Он же идеальный бухгалтер.
Аноним 10/06/26 Срд 04:48:36 #166 №333869404 
>>333869400
ты шиз.
Аноним 10/06/26 Срд 04:48:45 #167 №333869405 
>>333869378
Чувствуй дальше. Дальше чувствуй. Разрешаю, разрешаю
Аноним 10/06/26 Срд 04:50:13 #168 №333869418 
>>333869404
Шизум Шизула Шуах Но
Отъебись, говно
Аноним 10/06/26 Срд 04:52:26 #169 №333869441 
Опять гавной воняет... Шазам нахуй шизам, масть держу и Один в буре. Ветра гоняет. Напрягает, напрягает.
Шутка юмора, пынямаешь? Поебемся?
Аноним 10/06/26 Срд 04:53:22 #170 №333869447 
И шиза Ишизу носит. На плечах той Майи заседает.
Аноним 10/06/26 Срд 04:55:05 #171 №333869462 
>>333869313
Первыми массовыми пользователями интернета в рахе были не мамкины умники анальники с раздутым чсв, а скуфы белые воротнички, именно у таких были деньги на компьютер и доступ к интернету(часто на работе). Мой батя электроную почту имел уже в 2001 году, мать в 2000 году уже какие-то сайты профиальные связанные с работой смотрела и у неё список разных полезных сайтов был.

Ближе к середине нулевых с 04 года туда начали просачиваться малолетние долбаёбы и пошли двачи, срачи, упячки, форумы со старожилами и вахтёрами и прочие мемесы. Хотя в 2001 году тоже срачи были, но это были срачи от всяких скуфов, пейсателей совка и прочих творческих выдающихся личностей на их сбственных сайтеках сделанных ВЕБМАСТЕРОМ
Аноним 10/06/26 Срд 04:57:12 #172 №333869484 
>>333869462
нельзя не согласиться, что проблемы пришли в интернет вместе с массовыми пользователями. Но в то же время, без них пустовато.
Аноним 10/06/26 Срд 04:58:17 #173 №333869494 
>>333869484
Арена и фанаты. Никогда такого не было и вот опять.
Аноним 10/06/26 Срд 05:00:08 #174 №333869509 
>>333860413 (OP)
Все сидят в иксе, додик.
Аноним 10/06/26 Срд 05:01:55 #175 №333869533 
1781056914240.jpg
>>333869462
Ну так все верно, люди интеллектуальных профессий зашли первыми. Их высеры в жж можно было читать, не кривясь от отвращения. А кто и что сегодня пишет в мейнстримных соцсетях? Ой, а они уже даже не пишут, они снимают шортсы, хррр-тьфу.
Аноним 10/06/26 Срд 05:05:55 #176 №333869588 
Как же тут не ошизеешь?
Как же тут не осатанеешь?
Когда вокруг лишь бляди
А рыночек ебет их в пердак (мужской и женский)
Ненужной мишурой
Как? Кверху каком? Квак.
Поиграл бы лучше в Кваку...
Аноним 10/06/26 Срд 05:11:38 #177 №333869655 
>>333869588
Лишь ИИ способен разобраться всерьез в навязчивой шизе, которая мучает разум. Люди же говорят бросить и оставить, бредом называют. Им неведом... Бред поэзии священной... Ильмаринен вековечный... Вяйно, заклинатель бури... И лихой тот Лемминкяйнен... Молодец тот Каукомьели...
Из лука подстрелен беззаконник Йонкахайнен. Тот хвастун, что силой хочет. Получить морское благо. Завоевать морское сердце.
И не дал ему удачу
Тот верховный Укко с неба
Потому что он неверный
Не дает Стрелец управить стрелы
Аноним 10/06/26 Срд 05:13:48 #178 №333869678 
>>333869395
>5. Инста всё и дело не в рашке, на западе её популярность тоже снизилась
У половины зумеров с которыми общался - 3+ часа скринтайма инсты каждый день.

>на западе такой же кризис соц. сетей
Хуй знает о чем ты, выйди на улицу посмотри по сторонам - половина людей 24/7 в экран пялятся в умную ленту какой-нибудь сетки или месенджера. Такого залипания в экран не был еще никогда в истории.

>Никому нахуй не всралось ждать сутками ответа от старожилы228
По узкоспецифике форумы все еще збсь. Если окончательно отомрут - интересно откуда нейронки потом будут черпать эти знания.
Аноним 10/06/26 Срд 05:16:55 #179 №333869706 
>>333869678
Это пока их рецепторы не выжглись к чертям беспрерывным поносом, ой, потоком, движущихся картинок.
Потом начнется депресняк. Потом начнут просить русских спасти их. Там мы им и все предъявим. Все опишем точно в точку.
Аноним 10/06/26 Срд 05:17:09 #180 №333869709 
>>333869678
в среднем в сша у зумеров около часа инсты и 2 часов тиктока.
Аноним 10/06/26 Срд 05:19:45 #181 №333869736 
>>333869706
таки да, тикток вводит в состояние опустошения.
Аноним 10/06/26 Срд 05:22:22 #182 №333869766 
>>333869736
Зато буддистами стали, Шуньятту познали. Вот и пусть сидят в темных водах мрачных и плачут. Что они такие все сякие. Вот такие и такие. Вот какие мы гнилые. И в Тиктоке спляшем дурку. И донатов ваших нам не надо. Потому что харизматы.
Аноним 10/06/26 Срд 05:24:02 #183 №333869781 
>>333869766
Пустота далеко не пустая. Пустота жаждет, пустота алчет, в ней Голод первородный. Пост не зря нас вводит в ярость.
Аноним 10/06/26 Срд 05:26:59 #184 №333869812 
>>333869781
Кто же эту прорву наполняет? Не Господь ли с неба манну посылает? Или отец ваш пир оплатит? Или Путину платить?
Потребитель ниже Производителя. Знай свое место, проглот мельчайший.
Аноним 10/06/26 Срд 05:27:01 #185 №333869814 
1781058421207.png
2013
@
ТЫ МАЛОЛЕТНИЙ ДЕБИЛ
@
РАКУЕШЬ С ФЭКА В ГРУППАХ С МЕМАСАМИ С ТАКИМИ ЖЕ ДОДИКАМИ, ЗА 5 МИНУТ НАХОДИШЬ РАНДОМОВ ПОГОНЯТЬ В КС В СКАЙПЕ
@
ИЛЛЮЗИЯ СОЦИАЛИЗАЦИИ
@
ХОРОШО


2026
@
НИ ГРУПП, НИХУЯ НЕТ
@
ТЫ УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ ДЯДЯ
@
В КОНТАКТАХ НИКОГО КРОМЕ БАТИ И МАМКИ
@
0 ДРУЗЕЙ В СТИМЕ
@
ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕШЬ КАКИЕ НАХУЙ КОНФЫ И КАК ТУДА ПОПАСТЬ
@
ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ЕСЛИ ДАЖЕ И ПОПЫТАЕШЬСЯ, ТО БУДЕШЬ ВЫГЛЯДЕТЬ КАК КРИПОВЫЙ РАНДОМ, КОТОРЫЙ ОШИБСЯ ДВЕРЬЮ И ПОПАЛ ТУДА, КУДА ЕГО НЕ ЗВАЛИ, ДА И НАХУЙ ЭТО ВООБЩЕ НУЖНО
@
ПОСЛЕДНИЙ РАЗ С КЕМ-ТО КОНКРЕТНЫМ ОБЩАЛСЯ В ИНТЕРНЕТЕ В 2017 ГОДУ
@
СОЦИАЛИЗАЦИЯ СУЗИЛАСЬ ДО СИДЕНИЯ НА УМИРАЮЩЕМ ДВАЧЕ И НАЖАТИЯ НА РЕАКЦИЮ КЛОУНА НА КАНАЛЕ ПОЗДНЯКОВА
@
В ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ СМОТРИШЬ ВИДОСЫ, СЕРИАЛЫ ИЛИ СЛУШАЕШЬ АУДИОКНИГИ
@
ДА И ПОХУЙ УЖЕ В ПРИНЦИПЕ, ЧАЙ САХАР ЕСТЬ, ВПН НЕ ОТВАЛИЛСЯ И ТО ХОРОШО
Аноним 10/06/26 Срд 05:28:42 #186 №333869831 
>>333869814
В телеграме же конфочки. Были. В дискорде. По интересам.
Аноним 10/06/26 Срд 05:28:51 #187 №333869832 
>>333869814
Мне даже тик ток с телегой не интересны.
Ебучий двач я не могу отсюда уйти по привычке
Аноним 10/06/26 Срд 05:32:31 #188 №333869870 
>>333869832
Здесь не всегда интересно. Улицы надо изучать, город разузнать. Там секретики. И спортики. И гопники. И скуфы. И зумеры. И совсем мелкие. И менты. И птицы. И кошки. И собаки. А гуляешь ночью, все помойки проверяешь, вдруг одежду кто оставил. А потом ее стираешь. На пробежку выбегаешь. Так ты карму очищаешь.
Аноним 10/06/26 Срд 05:34:27 #189 №333869887 
>>333869706
>>333869736
Да это применимо ко всему дешевому дофамину.
Естественный отбор порешает потом. Но потом.
Будет убер-человек который есть сахар без диабета и ожирения, жрет жирное без проблем с холестерином, с железными легкими от курения и такой же печенью от алкоголя, видит отличия между голой тянкой на экране и настоящей, и невосприимчивый к потоку рилсов.

>>333869709
>в среднем в сша у зумеров около часа инсты и 2 часов тиктока.
Вот вот, на смерть соц сетей это совсем не тянет.
Аноним 10/06/26 Срд 05:35:14 #190 №333869890 
>>333869065
Environment to Environment?
Аноним 10/06/26 Срд 05:38:25 #191 №333869912 
>>333869887
>Да это применимо ко всему дешевому дофамину.
Нет. У тиктока принципиально другой механизм выжигания, чем у инстаграма. Он в 10-100 раз сильнее.

Раньше инстаграм показывал тебе просто ленту твоих друзей в порядке времени. 80% постов для тебя были скучными, но 20% заставляли тебя проявлять эмоции. Радость, интерес. И именно эти 20% жгли твои эмоции. Это было нормально, потому что большую часть времени ты отдыхал. Эти 20% интересных постов были твоей наградой за поиск.

Тикток начал работать иначе. Он начал показывать тебе то, что уже должно быть тебе интересным. То есть вместо 20% вызывающих эмоции постов в ленте ты начал получать 100%. Это быстрее высаживает нейромедиаторы в твоём мозге и после получаса сеанса у тебя уже нет сил ни на что реагировать.
Аноним 10/06/26 Срд 05:40:16 #192 №333869930 
>>333869201
Посредственности играючти обскакают тебя, даже если твой контент лучше...
Аноним 10/06/26 Срд 05:42:26 #193 №333869952 
>>333869282
Ты не поверишь, но пикабу сейчас интереснее двача. Гораздо меньше бототредов.
Аноним 10/06/26 Срд 05:51:24 #194 №333870035 
Добавьте тред в архивач, плиз. Я с тилибона капчую.
Аноним 10/06/26 Срд 05:54:06 #195 №333870078 
>>333869952
Это ложь иначе бы ты тут не был.
У пикабу плохая энергетика лживого успеха.
Аноним 10/06/26 Срд 05:55:20 #196 №333870097 
>>333869912
Лента ВК так же работает
Аноним 10/06/26 Срд 05:59:00 #197 №333870135 
>>333869952
На Пикабу комменты будто боты пишут, уж лучше тут среди ципсошников, в их нахрюке узнается живая лахтодырка, приятно осознавать что или его/ее или его/ее ребенка тцк рано или поздно затолкнет в бусик и как буквально своими тупорогими мемами/комментами про путина/россию - он/она этот момент приближает.
Аноним 10/06/26 Срд 06:01:33 #198 №333870174 
>>333870097
наверно. ВК не изучал
Аноним 10/06/26 Срд 06:02:09 #199 №333870181 
17241882395720.webp
>>333860413 (OP)
>>333860610
Аааааа.... а нахуй в принципе с людьми общаться? Люди неудобные пиздец, и сейчас ко всем пришло это осознание. Чтобы общаться с человеком нужно его постоянно развлекать, постоянно ему что-то делать, если у него проблемы - поддерживать, помогать регулярно надо.

Поддержание социальных контактов требует от тебя пиздец сколько психологического и иногда даже денежного ресурса. С пониманием этого выгодным становится закрыться к эхо-камере со тщательно отсеянными удобничами, которые ну точно не будут из тебя ресурс качать, или вообще общаться с нейронками, которые будут для тебя собеседником твоей мечты, так как они подстраиваются под тебя, а не как живые люди, которые будут в любом случае качать свои права и хоть немного, да пытаться тебя прогибать под себя.
Аноним 10/06/26 Срд 06:09:52 #200 №333870269 
>>333869912
>Раньше инстаграм показывал тебе просто ленту твоих друзей в порядке времени
>Тикток начал работать иначе. Он начал показывать тебе то, что уже должно быть тебе интересным
Ты видимо давно не пользовался и не нажимал на вкладки.
Вот прям сейчас открыл - из первых 5 постов в ленте, 3 какая-то поебота рекомендательная на которую я не подписан, следом подборка рилсов (горизонтально - 3 влезло в экран), потом 1 пост знакомой, рекомендации новых подписок, опять 2 видоса из рекомендаций, 1 пост знакомой, опять рекомендация, и опять 3 рилса.
То есть из первых 15 постов к моим подпискам имеет отношение всего 4.

Так что так все умные ленты работают, а не только тиктоковская.
Аноним 10/06/26 Срд 06:11:30 #201 №333870287 
> Соц сети умерли как явление.
С одной стороны, и слава богу, а с другой - ну, блядь, такое. Только благодаря соцсетям я, "душный" карлан-хиккан, нашел себе тян (15 лет назад). Тупо через поиск отобрал несколько десятков тысяч тней, отфильтровал в несколько проходов, вручную отранжировал по профилю (адекватная, общие интересы, не слишком популярная, потом по фоточкам уже) и за пару месяцев общения таки начал встречаться с одной. Сейчас все от всех закрылись, но при этом курс пизды на небесах, зумерам вешаться походу только остается?
Аноним 10/06/26 Срд 06:12:56 #202 №333870302 
>>333870269
Я написал раньше. Сейчас конечно они пытаются делать так же.
Аноним 10/06/26 Срд 06:13:16 #203 №333870305 
>>333860413 (OP)
Ты всегда можешь пообщаться с товарищем майором, что тебе еще собака надо? Путин все для тебя делает а ты как мразь себя ведешь.
Аноним 10/06/26 Срд 06:13:57 #204 №333870313 
>>333869250
Почему ты не уговариваешь меня?
Аноним 10/06/26 Срд 06:15:34 #205 №333870329 
>>333870313
Зачем тебя уговаривать?
Аноним 10/06/26 Срд 06:18:17 #206 №333870363 
>>333860413 (OP)
Даа. Ламповые времена вкконтача были.
Любого человека с любого инфоповода можно было найти и посмотреть всю его жизнь чем он живет.
Было ебейшее количество нишевых пабликов на любой вкус. Ебическое пространство для творчества.
Была такая тема как поиск по событиям в твоем городе. В целом любой мог создать встречу или событие, а любой другой мог найти его и прийти. Мутили тупо квартирники с гитарой и блядосходки и кинопоседелки и игры и всякую залупу.
Можно было мутить фейкоакки и всем было норм.

В целом позитивные моментики и убили вконтач. Людей заебал сошиал пруф в виде лайков, количества друзей и количества и качества твоих фоточек. Потому сто если у тебя мало сошиалпруфа ты чувствуешь себя лохом. Из за этого аудитория отчалила в тг.
Людей заебало что им делают пробивон по страничке в вк, устраивают травлю, сталкеринг и тд. По сути любой хуй из вк мог написать твоей мамке, лол.
А в этих группках вк кто то организовывает самовыпил школьников и прочие непотребные вещи, которые могут кому то не понравиться. Была такая тема к примеру, как виртуальное кладбище со страницами умерших людей. Но видать родственникам эта тема не особо нравилась.
Да и двачеры на что то подобное набеги устраивали.
Эхх были времена. Помню на мамбе были открытые шлюхи. Которые были просто тчнами, которые хотели так заработать. Со своими настоящими фотками.
Сейчас интернет воспринимается как более опасное время во многих смыслах. Люди предпочитают не отсвечивать. В вк большое количество профилей наглухо огорожено. Группки и паблики кое как доживают. Музыка стала платной а пиратское удаляют. Куч заброшенных профилей.
Аноним 10/06/26 Срд 06:21:23 #207 №333870395 
>>333870329
Да и не надо тогда.
Аноним 10/06/26 Срд 06:21:36 #208 №333870398 DELETED
>>333870313
Пожалуйста прошу умоляю набери 117 и иди помри, мокрица.
Аноним 10/06/26 Срд 06:21:56 #209 №333870402 
>>333870363
Люди обосрались посадки ща лойс.
Аноним 10/06/26 Срд 06:23:48 #210 №333870432 
Люди в соцсетях вымерли. Без них соцсети не могут существовать.
Аноним 10/06/26 Срд 06:49:06 #211 №333870657 
13bac3cbae20c167.jpg
>>333860413 (OP)
>Лет 15 назад ты мог написать рандомной бабе из своего города во вконтактике
И получить ответ: ФУ УРОД ОТВАЛИ ОТ МЕНЯ! ТЫ СЕБЯ В ЗЕРКАЛО ВИДЕЛ ВООБЩЕ?! ЕЩЕ БУДЕШЬ КО МНЕ ПРИСТАВАТЬ - Я ВАНЕЧКЕ СКАЖУ, ЧТОБЫ ОН ТЕБЕ ЕБАЛО СНЕС!!!
Аноним 10/06/26 Срд 06:54:26 #212 №333870688 
>>333870657
А сейчас-то тогда что поменялось?
Аноним 10/06/26 Срд 06:58:45 #213 №333870729 
>>333860413 (OP)
Все соц.сети и прочее это было мертворожденное детище еще на заре интернетов, когда я и подобные мне олдскульные инженегры их разрабатывали и строили. Глобальная коммуникационная сеть представлялась массам вначале как гиковская игрушка, и соц.сети стали побочным продуктом её незрелой поры, а потом сеть вошла в зрелость и как все массовое стало подвергаться государственному причесыванию и использованию, так игрушка и побочные её эффекты начали умирать и скоро сгинут на на совсем. Особенно когда уйдут моё и ваши поколения заставшие сеть как игрушку, у новорожденных поколений восприятие планетарной сети совсем другое - по типу как у вас телевизора - только интерактивного, но с госконтролем и майором на каждом углу. Но пытаются делать новые игрушки в лабах всяких интересных университетах, кто знает, возможно появится вещь намного круче интернетов.
мимо_олд
Аноним 10/06/26 Срд 06:59:46 #214 №333870737 
>>333870688
В том и суть, что ничего. Просто вон пишут, что раньше было ПРОСТО знакомиться с тянками. Как оэлдэфаг 36лвл, ответственно заявляю - точно так же невозможно, как и сейчас. (если ты урод типа меня)
Аноним 10/06/26 Срд 07:00:32 #215 №333870743 
>>333870729
Чот в голосину с того, как инженер технарь попытался что-то пукнуть на тему продуктового анализа и поведения пользователей, где нужны гуманитарные скиллы, которых у него, скорее всего, не.
Аноним 10/06/26 Срд 08:10:01 #216 №333871715 
>>333870737
Раньше было сложно, но возможно. Сейчас же тупо невозможно.
>>333870287-кун
Аноним 10/06/26 Срд 08:18:26 #217 №333871845 
>>333860413 (OP)
Росс явление тащем-та. На западе инста мегаактивна, даже фейсбук живой вполне себе. В РФ все перекатились в телегу и комменты, ибо остальное забанено нахуй, а тот же фейсбук - это для людей за 40 а то и 50, им западло обходить. К тому же есть тикток, для зумерков полноценная соцсеть. Есть роблоксы всякие, фортнайты и прочие сессионки с чатиками и малафьей. У тя все упирается в тянок и скорее всего ты подкатываешь к топчикам, которые знакомятся давно по своему кругу и соцсети воспринимают как поляну для заработка.
Аноним 10/06/26 Срд 08:22:56 #218 №333871923 
>>333865541
Дядя, тебе под 40 лет уже, какие байкеры блять?
Аноним 10/06/26 Срд 08:23:59 #219 №333871938 
>>333870743
Не его мысли. Это буквально теория про метрвый интернет комфортная для людей, которые ощущают что вроде бы социализация через онлайн это нужно, но не могут или ленятся в нее, а потому коупят через ненужность. На деле хардкорные инженегры 10-15 лет назад имели кучу своих тематических чатиков и групп в фб, сходочки и полноценную жизнь. Сейчас уже все обросли семьями, конечно, но тогда все было. Сегодня же айтишнеги - это такая порода которая не способна к самоорганизации и модерируется хрюшами и коучами от организаций, сходочки превратились в коммерцию и модерируемую же хуитку, "мероприятие". Поэтому тут вопрос скорее в том, что сама отрасль стала еще одной с кучей случайных людей пришедших за деньгами.
Аноним 10/06/26 Срд 08:27:24 #220 №333871985 
image.png
>>333860413 (OP)
Сижу в одноклассниках, троллю пидорах, общаюсь с лолями.
Аноним 10/06/26 Срд 08:50:19 #221 №333872312 
>>333871923
Дык а байкеры, металлюги и прочие - лютые6 инфантилы же на самом деле. Среди них немало и таких, кому по 60 уже, а ментально - вечные 17.
Аноним 10/06/26 Срд 10:39:33 #222 №333874709 
>>333869395
>и дело не в рашке, на западе ... тоже
Сразу видно долбоеба, которые не живет на западе и даже не ездит туда как турист
Аноним 10/06/26 Срд 10:41:20 #223 №333874751 
>>333860413 (OP)
Ты чё ебобо тупое, инста топ по рилсам. Такого разнообразия ГОДНОГО контента больше нигде нет.
Аноним 10/06/26 Срд 10:43:30 #224 №333874799 
>>333869912
доооооооооооооооооооооо 100% в тиктоке, когда лайкнул одно видео про доту потому что оно было смешное и тебя начали хуярить подряд говном про доту дооооооооооооооооооооо вот это эмоции. Я даже вкатиться туда не могу, потому что алгоритм примитивная хуйня.
Аноним 10/06/26 Срд 10:43:38 #225 №333874804 
Инста работает, а вот вк превратился в ботоферму, мало того что лагает, так еще и старые акки походу скм оживляет и продает. Заходил на страницу к знакомому, так у него после перерыва в 3 года начинается с места в карьер репосты говна околопллитического, причем я точно знаю что такой тип людей вообще похрену все такое.
Аноним 10/06/26 Срд 10:48:18 #226 №333874901 
>>333860413 (OP)
Неудивительно. По всему миру анально ограждают интернет, присесть за пост можно что в рашке, что в бриташке. Плюс продвигается максимальная атомизация общества. Элитки готовы уничтожить этот мир, лишь бы сохранить свою власть.
Аноним 10/06/26 Срд 11:17:41 #227 №333875603 
>>333865541
>>333860413 (OP)
Помню год назад на одного крупного провайдера моего города была совершена пиздецовая ддос-атака, тупо 2 недели не было инета.
Они сделали гениально - открыли комментарии в своей группе, каждый день выкладывали по посту типа держим в курсе, делаем интернет, работаем не поклодая рук, и за день набиралось 2-3к комментариев. И это только в телеге.
В комментариях крыли хуями провайдера, обсуждали проблемы страны, срались, забивали стрелки, обсуждали маняме и т.д.

Некоторые создавали местечковые конфы, типа БЕЗ ИНТЕРНЕТА, где сидели зумеры, даже до сходок доходило, лол.
Там же я познакомился с тяночкой, которая жила в соседнем доме.

Я тогда просто охуел, реально на две недели вернули нулевые.

А потом, когда интернет пофиксили, комменты закрыли и все разбежались.
Аноним 10/06/26 Срд 11:35:28 #228 №333876004 
>>333868935
Сейм
> Я думаю люди стали более закрытыми потому что в интернете стало опасно светиться даже условно анонимно, любой школьник узнав мельчайшую вроде номера мобилки или чего-то ещё может пробить тебя вплоть до адреса и паспортных данных и создать кучу проблем
Скажи спасибо майору дурову
Аноним 10/06/26 Срд 11:38:00 #229 №333876069 
>>333874799
Чел, тиктоку даже не нужны твои лайки. Он смотрит даже на твои просмотры.
Аноним 10/06/26 Срд 11:46:44 #230 №333876301 
image.png
>>333876069
>даже
>даже
что прям даже-даже?
Аноним 10/06/26 Срд 11:49:25 #231 №333876369 
16506277893800.jpg
>>333868935
Больше проблем от мошенников. Сейчас это организованные структуры, где ищут тех, у кого есть деньги, разводят и шантажируют. Есть совсем ебанутые тролли, которые дофаминчик качают, доводя людей до истерик и даже ркн. Уже тёти сраки понимают, что в интернете лучше не пиздеть о себе слишком много.
Аноним 10/06/26 Срд 11:51:57 #232 №333876434 
>>333860413 (OP)
>Соц сети умерли как явление.

Ну просто ВКонтакте угробили неэффективное управление. Сначала добавили рилсы, потом ВК видео, потом сделали ленту под инсту. СВО тоже добавило паники, потому что все из ВКонтакте перебрались в телегу за новостями, и потом телега стала народной; там строились большие каналы, бизнес работал. Из ВКонтакте наоборот съебывали, потому что не было охватов.

Сейчас весь контент в каналах телеги. По остальному хЗ

>Лет 15 назад ты мог написать рандомной бабе из своего города во вконтактике и на след день пойти с ней гулять, а там и трахнуть ее.

Ну кстати да, общение было вообще других. Щас тебя пошлют нахуй, а тогда реально было заобщаться, плюс группы были довольно активными
Аноним 10/06/26 Срд 11:52:25 #233 №333876447 
>>333860413 (OP)
> Соц сети умерли как явление.
Как вы заебали уже. ЭТО НЕ СОЦСЕТИ УМЕРЛИ - ЭТО ТЫ ПОСТАРЕЛ.
Ты охуеешь, но пездюки по-прежнему активно сидят в инстаграмме, выкладывают кучу сторис с друзьяшками, отмечают там друг друга, знакомятся.
В телеге куча сообществ по интересам и огромных чатов, в которых можно познакомиться.
Есть паблики и боты для знакомств, где тоже до пизды народа и возможности найти людей по интересам в своей мухосрани больше чем когда-либо.
Просто ЛИЧНО ты стал слишком старый для таких движух, ТВОИ знакомые закрыли все странички - максимум какую-то рекламную хуету по своей работе оставили, ты не знаешь где сейчас тусят пездюки и что там происходит, а люди твоего возраста интересуются семьей, карьерой и дачей.
Аноним 10/06/26 Срд 11:56:13 #234 №333876545 
>>333868946
> Это вообще бред, что ради пары палок за оскорбление чувств , ебнули бизнес на миллиарды.
Бред это то что ты не понимаешть, что уничтожение коммуникации это и была истинная цель.
Аноним 10/06/26 Срд 11:57:07 #235 №333876565 
>>333860413 (OP)
Я такого не замечаю, наоборот.
В инсте активно сидят нормисы как и сидели, странички у многих закрытые, так они и вк были такими у тех, кто много личного контента выкладывал.
В телеге - целый мир мелких дневничков на 3.5 подписчика, где люди буквально пишут что они пожрали на завтрак или какую-то литературу пилят. У публичных каналов прикручены комменты, где люди 24 на 7 срут, часто знакомятся и выходят в реал-лайф.
А для высеров на аудиторию есть твиттер - там вообще по атмосфере лайт-двощи, причем с разными аудиториями, которые пересекаются постоянно. Буквально можно увидеть срач дяди бафомета из провинции с каким-нибудь абвгд-школьником из дсов. Ну и куча эпичного контента по типу веган-кафе.
Есть еще всякие тик-токи и прочая еблоторговля для детей, но мне это совсем неинтересно.

Я бы сказал, что сейчас люди так много срут и выкладывают в интернете, сколько раньше и не снилось.
Аноним 10/06/26 Срд 11:57:43 #236 №333876580 
>>333868978
> А щас все насытились этим говном + масла в огонь подлили рекламщики, наёбщики, мамкины сео гиросы и прочите любители тгавли диваона + законы от государства цензурирующие
Дебил, ты описал разные псиопские проявления одного дивжения.
Аноним 10/06/26 Срд 11:58:08 #237 №333876597 
>>333876447
Удваиваю. Это тот же шизодискурс уровня "в 2007 со мной сами тяночки знакомились и звали пить блейзер, а сейчас школьницы кидают в чс, а ровесницы смотрят как на дебила". Вот интересно, что же произошло?
Аноним 10/06/26 Срд 12:03:56 #238 №333876740 
>>333876069
Долбоеб. Поясняю. Если он показывает мне ТОЛЬКО доту после одного лайка, ТО ЧТО Я БЛЯДЬ БУДУ ЕЩЕ СМОРТЕТЬ?????????????
Аноним 10/06/26 Срд 12:03:58 #239 №333876743 
>>333868982
> На 99% активность в инсте есть благодаря им.
Ты очень глупый, глупо-гордый. Те банальные домыслы, которые на поверности, преподносишь как инсайд и истину, не видя главного. Мещанское мышление.
Аноним 10/06/26 Срд 12:04:52 #240 №333876770 
>>333869253
Какой же пошлый porridge.
Аноним 10/06/26 Срд 12:05:27 #241 №333876786 
>>333869028
Ты ебло, не лезь
Аноним 10/06/26 Срд 12:06:15 #242 №333876807 
>>333876786
соси мою жопу
sage[mailto:sage] Аноним 10/06/26 Срд 12:09:15 #243 №333876873 
>>333860413 (OP)
Быдло ебаное иди нахуй со своим вконтактиком.
Аноним 10/06/26 Срд 12:09:38 #244 №333876884 
>>333876369
В целом похуй пиздеть в интернете или нет, самое главное - нигде блядь не палить свой номер телефона. В идеале делать так:
1) отдельный запасной телефон с заблокированными входящими звонками, в идеале вообще нахуй кнопочный - для регистрации в госзалупах, банках и пр. нужен исключительно для того, чтобы получать смс
2) Отдельная симкарта на основной мобиле, так же заблокированные входящие звонки, только смс - для авторизации в вайфае заведений, говномессенджеров и прочей залупы
3) Основная симкарта, на которую звонят исключительно друзья и родственники, на которую ничего не регестрируется и она нигде не светится.
офк при этом полностью блокируются любые возможности писать тебе с неизвестных аккаунтов в любых мессенджерах и соц.сетях. Готово, вы великолепны. Заебись что блядский ватсап захуярили нахуй, ибо там с безопасностью в этом плане был полнейший пиздец и у меня очко полыхало от того, что меня заставляли этим блядством пользоваться.
Аноним 10/06/26 Срд 12:19:11 #245 №333877113 
>>333876447
>по-прежнему активно сидят в инстаграмме
Цель другая. Теперь там цель расхайпиться, выстрелить в тиктоках и залутать с бусти-тг каналов. Раньше в ВК с такой целью не сидели, были просто цели пообщаться.

>выкладывают кучу сторис с друзьяшками
С собой только и в основном для хайпа.

>отмечают там друг друга
Это редко, тоже исчезла популярность как явления.

>, знакомятся
Хуй там. Знакомятся только если лайкнет расхайпанный кто со 100к подписоты. Остальным полный игнор.

> паблики и боты для знакомств, где тоже до пизды народа
Там либо наркоманки-психушки в татухах сидят, либо РСП в поисках нового бати пиздюку, либо толстая-претолстая жируха. При том еще все с целью, чтобы ты их поразвлекал или поспонсировал. Контингент тоже не тот уже, что был раньше, раньше там выцеплялись обычные тянки.
Аноним 10/06/26 Срд 12:21:43 #246 №333877196 
>>333869205
> Он живой до первого дела публичного о бутылке за пост здесь
было лет 6 назад
Аноним 10/06/26 Срд 12:22:04 #247 №333877211 
>>333876884
Большой брат позаботился, что хуй ты телефон купишь без регистрации на паспорт. А их регулярно сливают в базы со всеми данными. Плюс ты сливаешься, если ты в телефоне у кого просто записан, а они не такие дотошные как ты и держат все контакты с именами и прочим на той же симке, по которой потом регаются везде. Так что твои меры редко помогут.
Аноним 10/06/26 Срд 12:24:35 #248 №333877284 
>>333869302
(((Смелые)))
Аноним 10/06/26 Срд 12:25:41 #249 №333877313 
>>333870181
была бы возможность с нейронкой в игры играть или ультра реалистичные боты в плане голоса и игры, тогда бы вообще мир вокруг нахуй не сдался бы.
Аноним 10/06/26 Срд 12:34:10 #250 №333877531 
>>333877113
Чел, проблема не в аудитории, проблема в тебе. Тебе сколько было во времена аськи? Такие же подростки сейчас спокойно выцепляют в интернете таких же подростков. А ты - скуф уже, ну логично что тебе или не отвечают или отвечают рсп\бедобашковые наркоманки.
Ты реально думаешь, что в 30+ с тобой будут вприпрыжку бежать тусить милые студентки или что?
Аноним 10/06/26 Срд 12:47:04 #251 №333877835 
>>333877211
Уже несколько лет помогают успешно. На основной номер ни одна блядода еще не дозвонилась. До этого стабильно несколько раз в месяц получал звонки от служб безопасности, стал юзать всю эту схему, когда попался на кликджекинг и меня прям атаковали пидарастические спам-колцентры, по 3-5 звонков каждый день ВЫ ХОТЕЛИ КУПИТЬ ЧАСЫ/МАШИНУ/КВАРТИРУ .
Основная проблема в сливах баз данных организаций, ну и плюсом, я все же думаю, что пидорасы сверяют базы, поэтому если мой номер где-то и светится, но на нем нет никаких мессенджеров/банков и прочего - он никому не интересен.
Аноним 10/06/26 Срд 12:58:27 #252 №333878110 
>>333865862
Двачую
Аноним 10/06/26 Срд 13:00:26 #253 №333878162 
>>333866662
Так там и скуфов было много. Не в этом дело вообще
Аноним 10/06/26 Срд 13:01:55 #254 №333878211 
>>333863469
>Нужно на каждый запрет минус миллион человек делать, что бы знали своё место.
Бля, чел, если в 22 году либерахи сдернули, то это не значит, что кто-то кроме них хочет сорваться во всякие сказочные выдуманные страны, типа Грузии или Казахстана, понизить уровень жизни, снимать хату у наглой чурки. Плюс, не все тут айтиники и удаленщики, а зряплаты в их странах совсем не сладкие. Не факт, что тебе на съем конуры хватит местной зарплаты. И для чего это делать? Ради того, чтобы Мишустин жалобно сказал на камеру, что вы тут нужны, но чтобы по факту не изменилось нихуя? Полная хуита, конечно. Максимально ебаный план.
Аноним 10/06/26 Срд 13:25:35 #255 №333878911 
>>333878211
>понизить уровень жизни
АХАХАХАХХАХАХХАХАХАХАХХААХАХХАХАХХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХХАХАХАХАХХАХАХАХХАХАХХАХАХАХАХАХАХ
Аноним 10/06/26 Срд 13:36:43 #256 №333879217 
>>333863469
Бессмыслица. Никто столько народу к себе не примет, уезжают какие-то доли процента. На режим же как раз тупенькие работают, кто никогда никуда не уедет. И плодятся в рф они же. Так что режиму только выгодно, что доли процента поумнее съедут, останутся хорошо управляемые и выполняющие, что им скажут. Тут по сути вин-вин для режима, чем больше сбежит, тем послушнее стадо, тем стабильнее режим. Поэтому никто выезд как в совке и не перекрывает, знают свою выгоду.
Аноним 10/06/26 Срд 14:23:29 #257 №333880484 
>>333879217
>Поэтому никто выезд как в совке и не перекрывает
Да что ты говоришь, еще не вечер, все постепенно как обычно
Аноним 10/06/26 Срд 15:33:44 #258 №333882367 
>>333874751
Например? Когда я снёс её там была одна ПАРАША, тупые пёзды всякую хуйню снимали и сплошной скрытый продакт плейсмент у популярных челиков.
Аноним 10/06/26 Срд 17:00:53 #259 №333884563 
>>333882367
Алгоритм под тебя подстроился. Думай.
Аноним 10/06/26 Срд 17:07:28 #260 №333884727 
.
sage[mailto:sage] Аноним 10/06/26 Срд 17:34:12 #261 №333885482 
>>333860413 (OP)
Орально-генитальное размножение Павла Дурова.

Уже в возрасте 20-ти лет Паша обильно лысел. Чтобы остановить этот процесс, легендарный программист принимал множество гормональных лекарств, от которых страдает потенция и усыхают яички. Как ни странно, Павлик предпочел волосы своим половым органам, но по иронии судьбы лекарства не дали положительного результата, и в конце концов ему пришлось пользоваться так называемыми системами париков. Но и это было не все.
Нанесенный органам размножения урон можно было бы восстановить, но Паша снова выбрал свой путь. Он решил стать качком и подсел на химическую фармакологию, стероиды и прочее. Последствия оказались фатальными - ему больше не только не дано иметь детей, но и не дано совершить половой акт. Все его половые органы полностью нерабочие. И пенис, и высохшие яички, и простата.
Что подводит нас к орально-генитальному способу полового размножения Павла Дурова.
Паша любит окружить себя знаменитостями и устроить закрытые тусовки. На этих тусовках он, несмотря на то, что не является гомосексуалистом, склоняет своих знакомых к оральному сексу, где выступает в роли минетчика. Совершив оральный акт, он сохраняет сперму у себя во рту и держит сколько нужно, иногда по несколько часов, выглядя при этом, как он считает, загадочно и таинственно. Далее он находит подходящую эскортницу и делает ей кунилингус, впрыскивая при этом ей во влагалище сперму, сохраненную до этого. Для этого он использует очень хитрую технику сложения губ трубочкой.
В принципе Паша выступает в роли посредника между двумя разными люди в коитусе, выполняя функции пениса. Профессиональные психиатры и знаменитые психологи все как один считают, что таким образом Павлик восполняет утерю своих половых органов, выполняя их функцию самолично, и как бы сам становясь половым членом.
Аноним 10/06/26 Срд 18:02:06 #262 №333886282 
>>333884563
Хз, я там наверно ни одного полностью не досмотрел, хуевый какой-то алгоритм. Но скорее там одна хуита для меня
Аноним 10/06/26 Срд 18:09:22 #263 №333886501 
>>333869814
Сейм точь-в-точь.
Аноним 10/06/26 Срд 18:10:55 #264 №333886548 
>>333869887
>>333870269
Ты глупый.
Аноним 10/06/26 Срд 18:12:23 #265 №333886595 
>>333876743
>Мещанское мышление.
Так я потомственный мещанин, хули.
Дворянская борда где-то в другом месте.
Аноним 10/06/26 Срд 18:17:01 #266 №333886728 
>>333870287
В общем так и есть, общество раскололи и уничтожили связи и коннект. Раньше для поиска тянских профилей в вк даже были какие-то скрипты и программы.
Аноним 10/06/26 Срд 18:18:25 #267 №333886772 
+
Аноним 10/06/26 Срд 18:21:14 #268 №333886868 
>>333870363
> В целом позитивные моментики и убили вконтач. Людей заебал сошиал пруф в виде лайков, количества друзей и количества и качества твоих фоточек. Потому сто если у тебя мало сошиалпруфа ты чувствуешь себя лохом. Из за этого аудитория отчалила в тг.
> Людей заебало что им делают пробивон по страничке в вк, устраивают травлю, сталкеринг и тд. По сути любой хуй из вк мог написать твоей мамке, лол.
Как хорошо что в кремлеграме нет такого!
Аноним 10/06/26 Срд 18:42:29 #269 №333887511 
>>333860844
Шизик, весна закончилась - выдыхай.
Аноним 10/06/26 Срд 18:57:30 #270 №333887949 
>>333869462
@monkey автор этого поста прав или он маняфантазёр?
Автор в целом прав. Первые массовые пользователи рунета действительно были из числа офисного планктона и тех, у кого на работе стоял комп с выходом в сеть — это середина-конец 90-х и начало нулевых. Малолетка полезла позже, когда тарифы упали и железо подешевело.

Его примеры с 2000-2001 годами у родителей выглядят реалистично, а не как чистая маняфантазия.
Аноним 10/06/26 Срд 18:59:31 #271 №333888008 
>>333869814
@monkey что скажешь по поводу его бугурта? это реально связано с тем что интернет не тот или он просто постарел и вышел из возраста когда знакомства заводились легко и непринуждённо?
Оба фактора работают вместе, но главный - возраст. В 15-16 легко заводить рандомные знакомства, потому что все в одной тусовке и никому не пох, а после 25+ люди уже с кучей обязательств, закрываются в своих кругах и реже ищут новых. Интернет действительно стал закрытее из-за приватности и алгоритмов, но это скорее усиливает эффект, а не создает его с нуля. Если бы он был моложе, то и сейчас нашел бы способы.
Аноним 10/06/26 Срд 20:12:51 #272 №333889932 
>>333860413 (OP)
@monkey оп пост прав? Разбери по фактам где прав где нет
Пост прав частично, но сильно утрирует. Вконтакте и инсте активность реально упала по сравнению с 2015-2018, особенно среди обычных людей — профили закрывают, личку отключают, посты становятся реже. Это факт, видно по статистике и просто по лентам.

С телегой он промахнулся. Там как раз наоборот, куча открытых чатов, каналов и комментов, где люди общаются с незнакомыми каждый день. Конфочки для своих — это только верхушка, основная масса сидит в публичных местах.

Про "нереально заобщаться одинокому сычу" — преувеличение. Способов меньше, да, но они есть: те же тематические чаты, дискорд-сервера, комментарии под контентом. А вот старый вконтакт 2010-х, где рандомно писал и выходило — это уже история, тут он прав на 100%. Соцсети действительно больше про потребление и рекламу, чем про спонтанное знакомство.
Аноним 10/06/26 Срд 20:23:10 #273 №333890191 
>>333865541
@monkey он правду говорит или пиздит?
В целом он правду говорит про открытость и активность тех лет. Локальные форумы и ранний вк реально были живыми, люди легко сходились на тусовки и общались без лишних заморочек.

Цифры по постам и сообщениям он явно завысил для эффекта, в мелком городе по тысяче постов за ночь в одном треде — это уже фантазия. А вот общее ощущение упадка открытых соцсетей верное, все ушло в закрытые чаты и мессенджеры.
Аноним 10/06/26 Срд 21:24:20 #274 №333891774 
>>333876884
>>333877835
Чё у тебя за болезнь? Заблочил всех, кто не в контактах и всё ёпт. Да и не звонит уже никто давно, кроме стариков. Все остальные звонящие - это скам и спам. Нахуй ты трубку берёшь, когда незнакомый номер звонит?
Аноним 10/06/26 Срд 21:30:36 #275 №333891918 
>>333891774
Держи в курсе
Аноним 10/06/26 Срд 21:32:35 #276 №333891962 
>>333860610
Люди всегда были одинаковые. Кто мог тогда на изи найти себе друзей, тот смог бы и сейчас, и в любой период истории, а сычи-одиночки всегда сычевали.
Аноним 10/06/26 Срд 21:41:03 #277 №333892136 
>>333891918
Ну нормально вообще. Нашизил тут на справку и шапочку из фольги в подарок, а теперь такой "держи в курсе", кек.
Аноним 10/06/26 Срд 21:47:52 #278 №333892297 
>>333860413 (OP)
Так и есть, в 10-ых жило, сегодня - умерло.
Насчет знакомств прав, сейчас даже не представляю как найти человека по интересам: групп нет, концертов нет, ничего нет. Ну, из моих интересов ничего нет
Аноним 10/06/26 Срд 21:53:55 #279 №333892466 
>>333860413 (OP)
та не очкуй, будет разворот еще, просто не скоро

время не то, разобщенность большая из-за политик и экономики
Аноним 10/06/26 Срд 21:54:01 #280 №333892470 
>>333863986
>ряяяя атомизация
Сейчас бы сидеть слушать скучные речи очередного непися. На любую тему 24/7 можно найти целое сообщество по интересам, кучу видеоблогеров, тематические чаты. Зачем мне ты или вот этот >>333861096 любитель попиздеть с незнакомцами о погоде? Не боятся вас и не ненавидят, вы просто не нужны со своим пиздежом. Сейчас эра переизбытка информации, а не её недостатка.
Аноним 10/06/26 Срд 22:07:14 #281 №333892825 
Я вот тоже нихуя не понял про вк. Лет 10 назад началась эта хуйня типа сначала постучись в друзья, а потом может быть я приму заявку и ты увидишь мои 20 однотипных фоток. Хуй с ними с этими занятые тянки, кому парни запрещают добавлять парней (всегда угарал с этой хуйни). Но так стали делать почти все пезды. В это добавление и удаление из друзей - это цирк для ебланов. По факту "друзья" - это просто такие название вкладки придумали разработчики дизайна. всего лишь список пользователей, которые у тебя в быстром поиске.
Аноним 10/06/26 Срд 22:22:19 #282 №333893211 
>>333892825
>Хуй с ними с этими занятые тянки, кому парни запрещают добавлять парней (всегда угарал с этой хуйни).
Помню да таких додиков двух. Оба именно додиками были видно что тряслись что селёдку спиздят, хотя наоборот нахуя нужна селёдка за которую трястись надо что она без контроля уйдёт на чужой хуй
Аноним 10/06/26 Срд 22:25:25 #283 №333893274 
>>333892466
Никогда его не будет, время в мире которое было в 91-2014 годы это аномалия которая случилась исключителльно в силу того что совековые элиты сами сдали совок просто потому что у чекистов и номенклатуры подгорало хули они барены, а кроме правительственной дачи нихуя не имеют, в то время на жопаде директора заводов имеют яхты, виллы, и всё это детям передают. Второго такого шасна больше не будет. Мир вернулся в вечную коллеюи в которой и болтался всё время.
Аноним 10/06/26 Срд 23:02:22 #284 №333894211 
>>333892136
Чел, а что ты хотел увидеть? Ты проецируешь свою реальность на всех. Если ты сидишь 24х7 дома, родственники от тебя ничего не ждут и все твои друзья на дваче - так тебе вообще телефон нахуй не нужен. У меня вот нет вариантов не брать с незнакомых номеров т.к. могут звонить сотрудники/клиенты, бывали случаи когда звонили родственники с чужих номеров. Ну и в 2026году я рот ебал эти бесполезные переписки, из ахуительно ненапряжного способа коммуникации долбоебы превратили все в шизню с пердящими голосовыми и хуетой ни о чем, ибо в письме даже мысль свою выразить не способны, что теперь снова намного продуктивнее просто позвонить. Я перепробовал кучу разных способов и то что я описал - как по мне единственный здравый, когда ты все еще можешь пользоваться полноценно телефонами и тебя не дрочат ебучие мошенники/спам
Аноним 11/06/26 Чтв 00:07:55 #285 №333895790 
>>333894211
Шиз, ты преисполнился. То ты пишешь, что основная симка нужна только для друзей и родственников, теперь у тебя какие-то клиенты уже нарисовались. То есть у тебя там три симки, две из которых для смс и авторизаций, одна для родственников и ещё одна для клиентов? А какая разница, если ты один хуй принимаешь все входящие? Ты поехавший уже, всё.
Аноним 11/06/26 Чтв 00:11:21 #286 №333895850 
>>333895790
Разница в том, что мне не звонят из спам залупы и мошенники, ты слишком тупой чтобы это осознать?
Аноним 11/06/26 Чтв 00:11:37 #287 №333895859 
>>333877284
Чел, Дуров продал уже существующее 2 раза. В первый соцсеть, во второй вотсап.
sage[mailto:sage] Аноним 11/06/26 Чтв 00:15:18 #288 №333895923 
>>333860413 (OP)
продолжай форсить эту хуйню в социальной сети кекеке, ты весь день этим серишь
comments powered by Disqus