Если кто то спрашивает не сломалось ли XYZ бегите убеждать что "всё работает, ты дурак", РКН не устраивает A/B тесты уровня целой страны и в какую группу не попал лично ты никто не скажет.
- принять ГазпромМедиа в себя - купить "официальный белый ВПН". В chatgpt/Claude/Gemini/grok ты не посидишь через обход dpi + есть сайты которые банят ру айпи.
За постинг порашных новостей проходим в /news/ или в бан.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)09/06/26 Втр 19:58:38#5№3726504DELETED
>>3726498 (OP) >За постинг новостей проходим в /news/ или в бан. чекаю последние новости с горелкиным Лол А что случилось
Аноним (Google Android: Mobile Safari)09/06/26 Втр 20:04:26#6№3726505DELETED
>>3726502 >а вот абу.... Ты читаешь хуёво, где-то внизу главной есть пометка, что ответственность за посты несёт автор постов, а не обезьяна
Аноним (Google Android: Mobile Safari)09/06/26 Втр 20:08:35#7№3726508DELETED
Ой, а что случилось? Прошлый тред недостаточно был кастрированным?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)09/06/26 Втр 20:10:28#8№3726509DELETED
Я только картинку прикольную запостил в прошлый, а его взяли и удалили...
Аноним (Google Android: Mobile Safari)09/06/26 Втр 20:10:43#9№3726510DELETED
> доступа к ресурсам в сети интернет > официальный белый впн А, ясно. Тред на читал, сразу отвечал. Хррртьфу. Это не новость, кстати, и бана не заслуживает.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)09/06/26 Втр 20:11:38#10№3726511DELETED
Ставки сделаны, ставок больше нет
Аноним (Google Android: Mobile Safari)09/06/26 Втр 20:13:07#11№3726512DELETED
И конечно же линукс-фаерфокс-блядь на опе, ну кто же еще. Слыш, пидор, у тебя сам факт своего существования еще не вызывает отвращения? Тоже все еще не новость.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)09/06/26 Втр 20:25:30#12№3726513DELETED
>>3726505 >ответственность за посты несёт автор постов Чё далбарик при тебе тред удалён был ахахах
Пойди в ркн напиши что это постеры сами постят и удалять нельзя ахахаха
Аноним (Microsoft Windows 10: Яндекс браузер)09/06/26 Втр 20:40:20#13№3726516DELETED
>>3726498 (OP) А нахуя старый тред потерли? Название слишком вызывающее?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)09/06/26 Втр 20:41:24#14№3726518DELETED
>>3726505 >ответственность за посты несёт автор постов, а не обезьяна >бесконечный тред
Ты даун? Давно постеры могут создавать бесконечные треды?
Очевидно что нет и что это модер закрепил
Аноним (Google Android: Mobile Safari)09/06/26 Втр 20:46:04#15№3726522DELETED
Тред надо было назвать "открываем портал в ад"
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)09/06/26 Втр 20:46:12#16№3726524DELETED
На модераторах не дураки сидят, если удалили тред — значит была важная причина.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)09/06/26 Втр 20:51:53#18№3726528DELETED
>>3726524 Которую местные плебеи услышать не достойны.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)09/06/26 Втр 20:59:23#19№3726530DELETED
>>3726524 >На модераторах не дуракиНа модераторах не дураки Ну они, по простоте душевной, посчитали название про слишком провокационным. И обосрались, потому что в приказе про обход ничего нет, а вот про получение доступа - есть. Исправляйте, а то набутылят.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)09/06/26 Втр 21:02:22#20№3726531DELETED
Шлема поставили вместо эльвиры. так что будет вам не до интернета
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)09/06/26 Втр 21:17:41#21№3726532DELETED
На сервере добавил в xray конфиг XHTTP tls c фингерпринтом не скажу, подбирайте методом тыка Все летает третий день, никаких отвалов, хотя с xtls reality vision raw отвалы были. Закинул на роутер в подкоп, правда пришлось поставить форк синг бокса extended, и скорость в прокси упала со 100 мбит до около 60, но это мелочи
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)09/06/26 Втр 21:20:19#22№3726533DELETED
А где старый тред? Какая сука потёрла? Земля тебе стекловатой и всей твоей блядской семейке.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)09/06/26 Втр 21:23:25#23№3726534DELETED
Ну в общем большинство квнов забанили, влессы хуессы, амнезии. Последние барахтаются, их добивают. Душку потихоньку расширяют на все регионы. Пришлось время смириться, господа.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)09/06/26 Втр 21:24:56#24№3726535DELETED
Ютуб на влесс х реалити опять накрылся. За то ПЕЗДУЗА открывается.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)09/06/26 Втр 21:27:22#25№3726537DELETED
>>3726533 > Какая сука Посмотри на юзерагент опа...
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)09/06/26 Втр 21:27:27#26№3726538DELETED
>>3726534 Разумеется. Особенно лолирую с даунов, которые писали, что всегда найдут способ, если не обрубят провода. Что у них с ебалом?
Аноним (Google Android: Mobile Safari)09/06/26 Втр 21:30:00#27№3726539DELETED
>>3726538 Почему у меня на древнем некобоксе с пизженными с гитхаба подписками все работает? Может у вас руки кривые или что-то вроде? Ебало недоумевающее.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)09/06/26 Втр 21:30:56#28№3726540DELETED
Рутрекер сам лежит или из-за впн 502?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)09/06/26 Втр 21:31:09#29№3726541DELETED
>>3726539 >Почему у меня В 2026 году даун впервые узнаёт о том, что бывают разные провайдеры... как же так...
В сентябре не ходи на выборы.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)09/06/26 Втр 21:32:34#30№3726543DELETED
>>3726541 > разные провайдеры Ростелехуй. Давай вертись дальше, кек.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)09/06/26 Втр 21:35:33#32№3726545DELETED
Занятно, что буквально вчера в треде было предложение навалиться на вкудахтовский паблик пропагандирующих жёсткую цензуру стукачей.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)09/06/26 Втр 21:36:08#33№3726546DELETED
>>3726540 Рутрекер сам по себе лежит уже месяц и встает с переменным успехом. Многим помогает ходить на него через https прокси ps1.blockme.site (выдернут из их расширения) с портом 443, этот прокси разумеется надо заворачивать в какой нибудь влесс, потому что он побанен многими операторами
Аноним (Google Android: Mobile Safari)09/06/26 Втр 21:56:13#36№3726551DELETED
На мобильной сети ни один покупной ВПН теперь не работает, как и тгшные мтпрото прокси, помянем. Похож прийдётся ковыряться и делать чёто самому.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)09/06/26 Втр 21:57:38#37№3726552DELETED
>>3726538 >Особенно лолирую с даунов, которые писали, что всегда найдут способ, если не обрубят провода. Что у них с ебалом? Ебало довольное, все работает. >>3726543 Двачую, тоже ростелеком.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)09/06/26 Втр 22:05:59#38№3726556DELETED
>>3726545 >навалиться на вкудахтовский паблик Двач паблик? Или о чем речь
Аноним (Google Android: Mobile Safari)09/06/26 Втр 22:10:28#39№3726558DELETED
>>3726556 Не, там был какой-то загон с закрытыми комментами, который хвастался той же блокировкой Дискорда.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)09/06/26 Втр 22:19:57#40№3726560DELETED
Ну так не интересно. Думал, уж с концами снесли, судя по вою.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/06/26 Срд 03:17:59#57№3726635DELETED
Здарова, любители швабодного инета. Недавно открыл для себя olcrtc, потыкал jitsi на каком-то рандомном сервере - работает. Но не с мобильного инета. И вот вопрос: где взять jitsi серваки из КОРИЧНЕВЫХ списков?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)10/06/26 Срд 03:21:54#58№3726636DELETED
>>3726524 >была важная причина Личный запрос Махмуда Шатаева?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)10/06/26 Срд 03:30:35#59№3726638DELETED
Переезжайте в дальневосточные ебеня. Мобильный инет летает, белых списков нет. За 75т. из Владика можно на 11-12 дней во Въетнам летать. Крабы, рыба красная, природа.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)10/06/26 Срд 04:00:43#60№3726639DELETED
Интересно почему старый тред потерли, жалоба чтоль прилетала от куда-то
Аноним (Google Android: Mobile Safari)10/06/26 Срд 10:47:07#66№3726661DELETED
У меня работал гудбай дипиай, теперь накрылся. Никаких бесплатных способов нет? Без ютуба ломает, что неудивительно, там столько контента качественного: от готовки до приколов, ну да ладно, не вам мне рассказывать. Вопрос, есть ли ещё бесплатные методы? Или тут не палим годноту, опасаясь, что мониторят люди из ркн? А как тогда быть мне и таким как я, кто ни с кем не общается, при этом ламер, чтобы годноту добывать?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)10/06/26 Срд 10:54:07#67№3726664DELETED
Влесс лежит, потому что его активно душат уже не первую неделю, особенно на популярных портах. Два конфига на разных серверах — это не панацея, если трафик идёт через одни и те же узлы. Лучше смотреть в сторону официальных белых доступов от операторов или проверенных wireguard-вариантов, которые реже палятся.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)10/06/26 Срд 11:00:37#70№3726669DELETED
Ах да, еще клиент впн другой пробуй, у многих проблема решилась после смены v2ray на что-то другое.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/06/26 Срд 11:27:15#71№3726671DELETED
Ну и что это за клоунада, почему нельзя было просто перенаправлять на 404? К сведению опа-долбоеба, настоящий заголовок виден пару секунд до прогрузки кода для гостей, и этого будет достаточно для любопытных.
>>3726668 443 тоже лежит. Спасибо, попробую поиграться со сни.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)10/06/26 Срд 11:49:22#73№3726673DELETED
>>3726659 У меня тоже самое, влесс работает только через варп, следовательно проблема не на стороне конфига. Алсо рекомендую AWG 2.0 селф-хостет, пока спасает.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)10/06/26 Срд 11:53:03#74№3726675DELETED
Подскажите как выбирать домен для VLESS. Я пользовался своим доменом до этого, но теперь мне он не нужен, хочу переделать найти какой-то другой домен.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)10/06/26 Срд 12:02:14#77№3726679DELETED
>>3726675 Смотря где жить будешь. В посёлках одни алкашки за 40, молодёжь после 9кл. сваливает в города жить и получать специальность. Из городов все пытаются свалить в ЮВА, даже не в Москву и Питер уже. Никому дроны ловить лицом неохота.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)10/06/26 Срд 12:05:15#78№3726681DELETED
>>3726673 >AWG 2.0 селф-хостет Вчера отвалился. Пингуется, но ssh блочится.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)10/06/26 Срд 12:11:38#79№3726683DELETED
>>3726678 Все визжат про личный сайт-заглушку для SNI, но как мы видим, последние блокировки обкатывали вообще по другим признакам. Маскируюсь под популярные сайты, не заморачивался
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/06/26 Срд 12:45:48#83№3726698DELETED
>>3726692 Прокси видят айпишник подключающегося к ним пользователя. Это срыв покровов? >Linux: Firefox based Это "новость", но она не будет удалена. Кто скажет почему?
У тебя какая то параноя на linux fireflox, отддохни, траву потрогай. Я же надеюсь ты меня к этому файерфоксу не причислишь?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/06/26 Срд 12:57:29#85№3726704DELETED
>>3726701 > как майор узнал мойй айпи? Десятки факторов, начиная со сливов айпишников абонентов провайдером напрямую и заканчивая трекерами на ру-ресурсах, для которых ты настроил подключение в обход впн. Зашел на озон глянуть новые поступления драконьих дилд - тащмаер уже знает, какие.
>>3726707 Не, айди раньше не мог знать ибо Пашке батон не пихали, не успели. Теперь же постит хонипот прокси, собирает айпи из приложений которые стучат майору, сравнивает и ищет совпадения.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)10/06/26 Срд 13:41:06#89№3726715DELETED
>>3726672 Главное сейчас отпечаток @monkey объясни почему
Отпечаток (TLS fingerprint, типа JA3 или похожий) сейчас главный потому что DPI РКН уже давно не только по IP и доменам режет. Он смотрит на handshake клиента: версия TLS, наборы шифров, extensions и прочее. Если отпечаток не совпадает с тем, что обычно у обычных браузеров из РФ, соединение могут задушить или зафейлить даже через "белый" доступ оператора.
Сайты вроде OpenAI или Gemini тоже иногда банят по fingerprint + IP связке, чтобы отсечь обходчиков. Поэтому просто белый VPN от билайна не всегда спасает, если клиент светит нестандартный отпечаток. Нужно либо браузер с нормальным отпечатком подкрутить, либо другие методы маскировки.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)10/06/26 Срд 13:43:18#90№3726717DELETED
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)10/06/26 Срд 15:29:21#95№3726739DELETED
>>3726729 Подключится под другим впн. >Неделю работало. И что? Хоть неделю, хоть год, тем паче тебе блокнули не просто 443 порт а даже 22, такое редко бывает, а сам сервак работает? Может у тебя сервак всё, а ты на ркн валишь.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/06/26 Срд 15:37:49#96№3726745DELETED
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/06/26 Срд 16:04:24#102№3726761DELETED
Здраствуйте форумчане ! Позарез нужна помощь , каким ВИПИЕН пользуетесь , какой провайдер настройки , для досутпа к внешним зарубежным сервисом, напишите тут да поконкретнее .
Аноним (Google Android: Mobile Safari)10/06/26 Срд 16:33:03#103№3726770DELETED
>>3726683 Сайт заглушка это была самая наивная идея
Аноним (Google Android: Mobile Safari)10/06/26 Срд 16:36:56#104№3726772DELETED
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)10/06/26 Срд 16:43:05#105№3726774DELETED
>>3726756 Никогда, мобильный интернет блокируют для защиты от дронов, на домашнем всё работает хорошо и стабильно.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)10/06/26 Срд 16:43:18#106№3726775DELETED
Сап, /s/. Решил по приколу поднять себе Настя ВПН не как нормальный человек “скачал — оплатил — забыл”, а селфхостед на своём серваке, потому что хотелось понять, где там магия, а где обычный туннель с красивой кнопкой.
Сервак взял у какой-то ноунейм конторы MoonRack Systems. Тариф самый бомжовый: 1 vCPU, 1 GB RAM, 20 GB SSD, локация Нидерланды. Стоит как две шавухи, но для VPN хватает. Панель у них, конечно, будто её писал сонный студент в 2014-м, зато Ubuntu встала без вопросов.
Дальше классика: зашёл по SSH, обновил систему, поставил Docker, накатил контейнер с backend’ом Настя ВПН, отдельно поднял Caddy для TLS, домен привязал через Cloudflare. Сертификат сам подтянулся, я даже на минуту почувствовал себя девопсом, хотя просто копировал команды и делал вид, что понимаю, что происходит.
Самый душный момент был не сервер, а конфиг для клиента. Сначала приложение не хотело коннектиться, я уже начал подозревать, что Настя меня бросила, но оказалось, что я в env-файле забыл указать нормальный public URL, а не локальный localhost, лол. После правки всё завелось.
По скорости норм: YouTube открывается, Telegram не тупит, сайты грузятся. Пинг чуть выше, но не критично. На телефоне выглядит вообще как обычное приложение: нажал большую кнопку — Настя защищает. Только теперь эта Настя живёт на моём VPS и кушает 600 мегабайт RAM.
В целом опыт забавный. Если хочется просто VPN — проще купить готовый. Если хочется вечером почувствовать себя человеком, который “поднял инфраструктуру”, то селфхостед норм тема. Главное потом не забыть обновлять сервер, а то будет не Настя ВПН, а Настя Ботнет.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/06/26 Срд 18:08:42#122№3726838DELETED
>>3726808 Лол причем когда удаляешь стим и заново устанавливаешь, обновления снова пытаются скачаться, но скорость раз в 10 ниже. Жду, но под конец опять вылетит ошибка я в этом уверен
Аноним (Google Android: Mobile Safari)10/06/26 Срд 18:12:11#123№3726842DELETED
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/06/26 Срд 18:14:28#124№3726844DELETED
>>3726838 Бля я погорячился, на самом деле скорость раз в 100 ниже обычной
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/06/26 Срд 18:17:04#125№3726845DELETED
>>3726829 Пздц тогда, в идеале чтоб кто-то создал соотвествующее обсуждение в теме запрета на гитхабе, о том что стим из-за каких-то муток РКН отваливается переодически.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/06/26 Срд 18:19:57#126№3726847DELETED
Момент истины близко. Задние ряды уже догадываются, что произойдет дальше
Аноним (Google Android: Mobile Safari)10/06/26 Срд 20:36:20#142№3726887DELETED
>>3726885 Куда съебали то? Смысл треда был чтобы мимокроки могли узнать, недаром же сотрудники отключили им доступ в этот тред.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)10/06/26 Срд 20:43:59#143№3726888DELETED
>>3726887 Не в этом смысл. Мозгами пораскинь. Уютный тредик на форуме для аниме девочек по обходу блокировок. В белыых списках. В стране, где законом запрещена пропаганда и публичное обсуждение средств обхода. Подумой.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)10/06/26 Срд 20:49:40#144№3726890DELETED
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/06/26 Срд 21:03:51#147№3726894DELETED
Так ребята, пишем на адрес электронной почты РКН [email protected] все рабочие ВПНы на данный момент, ссылки на них, айпи адреса. Рассказываем про рабочие способы ОБХОДОВ.
Будем воспитывать из либеральной гниды НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ПАТРИОТОВ. Очевидно, пока у ЛИБЕРАХИ есть доступ к западной пропаганде, ЛЮДМИ ОНИ НЕ СТАНУТ.
Сам уже сдал 16 сервисов, которые прямо сейчас позволяют обходить белые списки.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)10/06/26 Срд 21:14:34#148№3726900DELETED
Сейчас хуями закидают за платину, но все равно спрошу. Не пробивает запрет. Я им перестал пользоваться около двух лет почти уже, потому что заебало конфиги крутить каждую неделю, и ушел на впн онли. Но так уж больно сильно впны стали ебать у нас в сибирях, что решил вернуться к классике, напердолить запрет хотя бы чисто под ютуб, остальное впн. И тут интерсно вот что: чекер выдает прилично стратегий рабочих, сам ютуб вроде так же не заблочен до сих пор, трассировка, пинг идут без обрывов. НО НЕ РАБОТАЕТ НИ-ХУ-Я. Какую бы я стратегию не ставил pr connect reset и вечная загрузка. Как сейчас люди пользуются запретом?
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based)10/06/26 Срд 21:47:51#163№3726918DELETED
Аноним (Google Android: Mobile Safari)10/06/26 Срд 21:49:20#165№3726921DELETED
>>3726916 Если по сабжу, то в запрете на главной рекомендуют ещё DoH включать и если фаерфокс то там команду какую-то переключить. Ещё не понял про какие чекеры ты говоришь, там сейчас два теста в последнем батнике, прогоняешь второй и выбираешь самый зеленый.
>>3726919 Варп тоже не робит нонеча только 92 байта хендшейк проходит, а дальше пукнум рухнум и все, пакеты не идут, параметры менял, конфиги менял, даже клэш пробовал, ендпойнты крутил костылями скриптовыми иранскими, ничего. >>3726921 Дох включен везде где можно уже много лет. Ты про quic? blockcheck.sh обычный. >>3726923 Я под оинк врт его впердолил в роутер
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/06/26 Срд 22:01:57#169№3726925DELETED
>>3726924 А бля, я на юзерагент не посмотрел. У виндобогов запускаешь батник и все работает. Хуй знает что там у тебя
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/06/26 Срд 22:39:12#170№3726927DELETED
>>3726923 >Выбираешь general(ALT12) Это индивидуально. самому тест нужно проводить, 12 у меня лично не пашет
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)10/06/26 Срд 22:45:03#171№3726928DELETED
>>3726922 Это было известно ещё с 4–5 числа, было полно отзывов от владельцев российских серверов, на которых размещается реальный проект/бизнес, а не вэпээн, и которым пришлось всё бросать и решать проблему, которую им с ни хуя нарисовал регулятор.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)10/06/26 Срд 22:55:10#172№3726929DELETED
Брух, epic games не работает через VPN или запрет/гудбай dpi
Аноним (Google Android: Mobile Safari)10/06/26 Срд 23:18:06#173№3726930DELETED
>>3726903 Давайте все писать в этом итт треде, что у нас нихуя не работает. Может быть тогда им выпишут премии и они угомонятся?
Давай. У меня нихуя не работает три из шестнадцати впс, правда тут хостер пидорас, но все таки.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 04:00:11#175№3726946DELETED
>>3726930 Так реально нихуя не работает, заебало я ебал. Только всё настроишь, успокоишься и через какое то время опять возвращаешься в каменный век. Скоро магазины с пиратскими дисками вернутся такими темпами
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)11/06/26 Чтв 05:05:55#176№3726949DELETED
Не понимаю, зачем вы ебётесь со всякими промежуточными серерами в RU, влессами-хуесами. Есть европейские сервера, к которым прямое подключение со скоростью 50-60Мбит/с, и ничего не отлетает. В середине мая настроил, и забыл. Протоколы пробуйте сами.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)11/06/26 Чтв 05:09:25#177№3726950DELETED
>>3726949 Забыл добавить, у меня регион без белых списков и всякой прочей хуйни на мобиле. Плачу 290р. за безлимит одному из опсосов по акционному тарифу на год, и довольно урчу. На БС агрегация 3 частот в 4G, скорость ниже 50Мбит/с не падает даже по вечерам.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)11/06/26 Чтв 05:30:29#178№3726952DELETED
>>3726949 > Не понимаю Прикинь, мир не ограничивается твоим опытом. Только никому не говори
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)11/06/26 Чтв 08:39:08#183№3726962DELETED
Понадобился Макс внезапно. А он не устанавливается на старый полудохлый телефон. Пишет синтаксическая ошибка какая-то. Разрешения на всё этой хуете выдал. Получается свыше меня от него оберегают?
>>3726964 Так я его и выключил, умник, как бы я здесь писал...
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)11/06/26 Чтв 09:20:02#187№3726970DELETED
>>3726967 Ну мало ли, меня сосед как то ночью доебал звук не работает на компе.... Пришел нажал кнопку на колонках, у России две беды же.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)11/06/26 Чтв 09:28:16#188№3726972DELETED
>>3726967 Бахни удалить установить 9 пункт из меню >>3726970 может поможет
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 09:57:08#189№3726979DELETED
Сап, пользователи КВН, есть одна ВПС с vless, все с ней хорошо кроме крайне медленной работы телеги, что с этим можно сделать? Арендовать другую ВПС в другой локации и понять там MTProxy?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)11/06/26 Чтв 10:19:52#190№3726985DELETED
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 11:55:42#198№3727012DELETED
>>3727006 Повезло, ща какая то анальная блокировка всего и вся пошла
ГОТОВЬТЕ ЖОПУ ПИДОРЫАноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)11/06/26 Чтв 12:05:39#199№3727016DELETED
>Власти готовят усиление блокировок Рунета. Дочерняя компания «Ростелекома» ДЦОА, которая отвечает за работу систем «суверенного интернета», объявила тендер на закупку 154 серверов на 1,31 млрд рублей, пишет CNews. Оборудование должно быть поставлено до 14 августа 2026 года. ДЦОА внедряет технические средства противодействия угрозам (ТСПУ) — оборудование, через которое проходит интернет-трафик провайдеров. Эти системы используются для блокировки, замедления сайтов и VPN. >К 2030 году мощность системы ТСПУ планируется увеличить в 2,5 раза, а на развитие инфраструктуры предусмотрено почти 84 млрд рублей. Власти рассчитывают, что уже к концу этого года через эту систему будет проходить весь интернет-трафик российских пользователей. >В мае правительство выделяет около 40 млрд рублей Главному радиочастотному центру, подведомственному Роскомнадзору. Часть этих средств предназначена именно для противодействия VPN, писал Tadviser.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 12:14:35#200№3727018DELETED
>>3726991 А теперь глянь сюда, лолка. Нет, это трафик не за три недели.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)11/06/26 Чтв 12:18:46#201№3727019DELETED
Сейчас замануха типа чего вам не не хватает. В вк и прочих помойках пиратсого контента валом. Но это именно что замануха. Как внешний шлюз захлопнут намертво, возьмутся за местные пиратские рассадники. Интеллектуальную собственность уважаемых партнёров надо защищать, да и скверны там бездуховной мама дорогая.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 13:52:38#206№3727045DELETED
>>3727041 Кстати да, база, тот же рутрекер в каком-то году ещё хлопнули
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)11/06/26 Чтв 14:01:42#207№3727049DELETED
что то во время онлайн игры кааак начало корежить интернет и пинг, а после вдруг заработали некоторые недопустимые сайты, но не все что то тестируют, шатают. небось к вечеру станет только хуже!
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)11/06/26 Чтв 14:14:17#208№3727053DELETED
> Мы же видим, что ТСПУ работает всё хуже, блокировки результата не достигают. Вся страна поднимет руки, если спросить, есть ли у них доступ в Телеграм или к другим заблокированным ресурсам. https://t.me/natalya_kasperskaya_channel/274
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)11/06/26 Чтв 14:30:17#209№3727059DELETED
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 14:45:37#210№3727069DELETED
>>3727045 Рутрекер грохнули из-за нытья всяких михалковых и прочих. Достаточно было вычистить этот кал из раздач и жить поживать дальше.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 14:46:22#211№3727070DELETED
>>3727069 Потом бы нашли ещё до чего доебаться, и так до бесконечности
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)11/06/26 Чтв 14:49:36#212№3727073DELETED
Чувсвуете ли вы друзья что вы в элитном треде для избранных на борде по аниме пикчам, в котором встроена защита от залетух и долбоёбов???
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 14:50:00#213№3727074DELETED
>>3727070 Тут ты прав. Я говорю, что на том этапе это было логично. Рутрекер мог бы последовательно и честно выполнять все предписания, чтобы на своём примере продемонстрировать, что это лажа и тебя заблокируют просто потому, что потому. Был бы эпичный пример для истории.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 14:54:25#214№3727076DELETED
>>3727053 Многабукаф. Она там извиняется за критику уважаемых товарищей из ркн?
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 14:56:42#215№3727077DELETED
>>3727075 Флибуста кстати тоже. Сначала давали скачивать то, на что возбуждались правообладатели, только с зеркала в торе, а потом их заблочили все равно.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 14:57:33#216№3727078DELETED
>>3727075 И что он не так сказал? В треде дежурит копираст?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)11/06/26 Чтв 14:58:35#217№3727081DELETED
>>3726949 >к которым прямое подключение Дай определение «прямого подключения».
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)11/06/26 Чтв 15:09:28#218№3727085DELETED
>>3726979 Каким клиентом пользуешься? Я перенаправляю весь трафик Телеги в v2rayN следующим образом. Попробуй сначала это. Вообще, отзывы о MTProto не очень всегда были и, вероятно, будут, поэтому если будешь возиться конкретно с этим, лучше используй это: https://github.com/9seconds/mtg
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 15:19:33#219№3727092DELETED
>>3726916 Попробуй разные форки, у меня вот с прошлого года работает Ютубанлок без проблем на роутере.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 15:19:47#220№3727093DELETED
>>3727077 В конечном итоге вернёмся к дискам на горбушке и походам к друзьям в гости с пивом и флешкой. Свободный обмен данными не остановить никак. Можно только мощно поднасрать и сделать Сеть бесполезной, обнулив все успехи своей цтыровизации. Верной дорогой идёте, товарищи.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 15:23:01#221№3727095DELETED
>>3727069 Нюфань, на рутрекере не постили новинки вовсе, не помогло как видишь.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 15:25:55#222№3727097DELETED
>>3727095 Однако, официальные жалобы подавали именно российские правообладатели. С этого рамсы и начались.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 15:26:31#223№3727098DELETED
>>3726979 Твой впс для загрузки контента подсоединяется к серверам которые обслуживают регион твоей регистрации, то есть допустим из Германии тянутся к серверам в России ну в смысле тем что обслуживают ее.
>>3727069 >Достаточно было вычистить этот кал из раздач и жить поживать дальше. Они буквально это и сделали, порриджище. Они хуй михалкова и компании облизывали публично с причмокиванием блять, по первому пуку правообладателей недоделанных выпиливая целые компиляции из-за включения туда какой-то одной мимопесни, не говоря уж о сериалах и фильмах. И то что их все равно обоссали хоть и печально, но даже в какой-то мере справедливо. Между войной и позором выбрал позор - получаешь и войну, и позор.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 15:33:35#225№3727100DELETED
>>3727099 Так я и говорю >>3727074 Был бы эпичный пример для истории. Но в какой-то момент они психанули и справедливо послали доёбы нахуй. Слишком рано. И ужо тогда регулятор возопил АГА. А нужно было сделать энциклопедию сотрудничества с ркн на своём примере, раз блокировка всё равно неизбежна. Дабы дурь каждого была видна.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 15:48:11#226№3727102DELETED
Короче, история рассудит. Объективно угрозы в цифровом пространстве извне существуют. Миллионы впечатлительных граждан поддавались наитупейшим высерам вражеской пропаганды. Только у нас государство-нянечка, государство-забор. Раз дурачков разводят - запретить вот ето всё. Я с таким подходом не согласен.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 15:49:31#227№3727103DELETED
>>3727085 Я в v2rayNG через выбор приложений выбрал телегу, в самом телеграмме ничего не настраивал >>3727098 Т.е. сервера телеги все ещё находятся в РФ? Натуральный цирк
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)11/06/26 Чтв 15:49:40#228№3727104DELETED
О, поддержку амнезии добавили в трон, даже варп работает, прикольно.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 15:51:21#229№3727105DELETED
>>3727016 А почему они просто не могут перекрыть всем интернет зарубный, а нужным людям выдавать? Попил поел, ясно
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 15:53:16#230№3727106DELETED
Скажите что за хуйня происходит, на андроид через домашний wifi не грузит ютуб, после того как захожу в ютуб с пк то и там и там начинает грузить, это типа с толкача заводится?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)11/06/26 Чтв 15:57:14#231№3727108DELETED
Короче вот база на 2026: DoH клаудфлары на 11 винде (от отвалов стима etc) Варп генератор + трон настроенный на работу ток в браузере Для телеги tg ws proxy с гитхаба
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 15:58:12#232№3727109DELETED
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 16:00:54#234№3727112DELETED
>>3727111 На пека тоже недолго радоваться осталось. Дефолтный xray амнезии отвалился синхронно.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)11/06/26 Чтв 16:01:53#235№3727113DELETED
>>3727108 > Варп генератор Ты про ссылку на какой-то сайт, который формирует ключ? Сколько раз не пробовал, у меня эта хуйня вообще не работает. А обычный варп - пусть не с первого раза, но загружается.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)11/06/26 Чтв 16:02:43#236№3727114DELETED
>>3727112 Xray везде отвалился судя по всему, а вот AWG 2.0 селф-хостет у меня вполне работает.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 16:05:19#237№3727115DELETED
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)11/06/26 Чтв 16:05:37#238№3727116DELETED
>>3727113 >Ты про ссылку на какой-то сайт, который формирует ключ? Сколько раз не пробовал, у меня эта хуйня вообще не работает. Ты стандартный сервер выбирал или альтернативный? Если альтернавтивный у них там нужно в тг боте раз авторизоваться, и трафик сильно не нагружать крайне желательно (на стандарте сколько влезет).
Вот только что выбрал 2 вариант конфига и в трон закинул как файл, всё работает.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 16:08:36#239№3727117DELETED
>>3727099 Никто Рутрекер не обоссал. Админы вывесили опрос тогда "продолжаем удалять или посылаем нахуй и идем на блокировку?". Большинство проголосовали и написали что за блокировку. Рутрекер перестал удалять и поэтому был заблокирован.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 16:12:06#240№3727118DELETED
>>3727117 Об том и речь. Им бы летопись, логи вести. Что прилетело - что сделано. В конечном итоге остались бы только дистрибутивы линукс в раздачах. И это был бы вин. Им яйчишек не хватило пойти до конца.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)11/06/26 Чтв 16:50:34#241№3727124DELETED
>>3727116 Что за сайт? У меня какой-то от лимоникс (ссылка с гита) и пикрил.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)11/06/26 Чтв 16:52:19#242№3727125DELETED
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 17:19:50#244№3727132DELETED
>>3727085 >v2rayN А теперь почитай комменты о нём, после которых версия, что его перекупили, уже не такая фантастическая.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 17:20:28#245№3727134DELETED
>>3727103 > Я в v2rayNG через выбор приложений выбрал телегу, в самом телеграмме ничего не настраивал Там в настройках телеги что-то вроде использовать системный прокси.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)11/06/26 Чтв 17:33:43#246№3727136DELETED
>>3727132 >А теперь почитай комменты о нём, после которых версия, что его перекупили, уже не такая фантастическая. Это где такое пишут?
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 17:45:37#247№3727138DELETED
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)11/06/26 Чтв 17:52:37#248№3727139DELETED
>>3727138 Ну ты может примеры покажешь или так и будем всем тредом в угадайку играть? мимо
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)11/06/26 Чтв 18:02:32#249№3727141DELETED
>>3727134 В v2rayNG в маршрутизации телеграм тоже надо прописать, а иначе он по сути будет не будет проксировать трафик, телега будет туда стучаться, а программа пускать в директ. То есть работать не будет
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)11/06/26 Чтв 18:11:19#250№3727142DELETED
>>3727132 Пришли детали и можем попробовать это обсудить.
Ананасы, поясните. У меня после того, как мнизия выкатила свой фикс, она 2 дня работала, только каждые часов 6 отваливалась одна локация. И вот сейчас они кончились и все стало как до фиксов.
И вот у меня вопрос. Насколько вероятно, что проблемы не у всей мнезии, а конкретно у меня, типа мой проваайдер каким-то образом анализирую трафик, вычислил последовательно сервера и забанил их для меня лично (ну или внем в какой-то свой черный список). Уж больно странно было то, как последовательно отвалились все сервера.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)11/06/26 Чтв 18:16:53#252№3727146DELETED
>>3727103 >Я в v2rayNG через выбор приложений выбрал телегу, в самом телеграмме ничего не настраивал Да, на мобиле это примерно то же самое. На компе в той же сети домашнего интернета Телега работает нормально или тоже медленно грузит? А на других мобильных устройствах, если есть?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)11/06/26 Чтв 18:26:18#255№3727151DELETED
>>3727144 >Насколько вероятно, что проблемы не у всей мнезии, а конкретно у меня, типа мой проваайдер каким-то образом анализирую трафик вероятнее из-за того, что так как они рекламируются сильнее всего, то и РКН атакует сейчас впервую очередь их, просто быстро баня айпишники
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 18:27:27#256№3727152DELETED
>>3727016 Де плойнуть впн Джуди Хопс на виртуальный хост Капли спермы ей на нос роняя Она любит лишь мою морковь, лижет её вновь Между нами с ней любовь, я знаю
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 19:00:34#257№3727155DELETED
>>3727116 Как ты его закинул, прям файл conf, он ошибку выдаёт
Аноним (Google Android: Mobile Safari)11/06/26 Чтв 19:06:20#258№3727156DELETED
Попробовал тут настроить цепочку из говна и палок. А точнее на свежем openwrt и nftables Белый ip от провайдера 1.1.1.1 порт 443, впс 2.2.2.2 и порт 25 >Accept wan forward а Firewall - Zone Settings >nft add table nat_to_vps >nft "add chain nat_to_vps postrouting { type nat hook postrouting priority 100 ; }" >nft "add chain nat_to_vps prerouting { type nat hook prerouting priority -100; }" >nft "add rule nat_to_vps prerouting ip daddr 1.1.1.1 tcp dport { 443 } dnat 2.2.2.2:25" >nft add rule nat_to_vps postrouting masquerade Какой-никакой костыль если на одном провайдере все работает, а с мобилок не всегда.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)12/06/26 Птн 04:54:29#266№3727205DELETED
>>3727144 Амнезия Премиум ещё не работает (ремонт ещё в процессе) саппорт предлагает следить за новостями. Хуй их ебёт, что они там делают, типа покупают дохуя серверов, что-то тестируют, меняют конфигурацию, снова тестируют и так далее. Правда уже 3 недели прошло, за это время можно было поднять хоть тройной каскад через три пизды коленом.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)12/06/26 Птн 05:52:56#267№3727212DELETED
>>3727106 Хз, у меня такое бывает на роутере, настроена маршрутизация по доменам и Google DoT/DoH для всех интерфейсов. Возможно, при каждом запросе DNS отдаёт разные IP, с некоторыми из которых связи нет.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)12/06/26 Птн 11:06:28#275№3727227DELETED
Те у кого выходной с впски через варп, вас не заебывает светофоры и велосипеды выбирать или только у меня так?
Аноним (Google Android: Mobile Safari)12/06/26 Птн 11:08:23#276№3727228DELETED
>>3727227 Так в варп надо пускать ру сайты по маске и geosite/geoip, и всякие геймини которые любят определять тебя не той страной
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)12/06/26 Птн 13:23:39#277№3727249DELETED
Игрушки в стиме только через TUN пустить можно? Обычного системного прокси недостаточно? а то заебало туда-сюда переключать, ещё и стим ребутать каждый раз
>>3727092 >>3726972 >>3726970 >>3726964 >>3726923 >>3726919 Метафизика. Подсосался к соседу с этого же роутера, и этим же запретом пробил буквально за две минуты, а своего прова целую ночь пердолил впустую и ничего, а у соседа вообще ростелеком поганый, так вотъ.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)12/06/26 Птн 18:29:49#287№3727298DELETED
Почему в шапке нет гайда по разворачиванию своего собственного впн на купленный впс? Я не разбираюсь в этом и хотелось бы таргетированно инфы для обхода блокировок, расскажите пж как это сделать или киньте ссылку. А лучше добавьте в шапку, чтобы никто не задавал вопросов
Аноним (Google Android: Mobile Safari)12/06/26 Птн 18:45:09#288№3727301DELETED
>>3727298 Ты только из учебки что-ли? Почему в менты пошел, на сво не зазывают у вас?
Аноним (Google Android: Mobile Safari)12/06/26 Птн 18:55:18#289№3727304DELETED
>>3727298 Спроси у дипсика, он высрет усредненный, потом додалбливай его вопросами и ошибками пока не заработает.
>>3727278 Вот только все наоборот. Vless ебут без вазелина, потому как долбоебы разрабы не могут вовремя обновлять fingerprint, а udp протоколы работают как раньше.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)12/06/26 Птн 19:21:19#293№3727311DELETED
>>3727307 Наличия интеллекта у пользователя гей-продукции я и не ожидал. Это не работает так, как ты думаешь, перестань давать охуительные советы, если не разбираешься. Просто заткнись, блядь, тебя даже никто не спрашивает.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)12/06/26 Птн 20:01:49#294№3727315DELETED
>>3727311 Ну он ведь прав, влесс лёг массово, у меня что свой конфиг отвалился, что на амнезии xray
>>3727311 Почему naive и trusttunnel работают как часики? Правильно там свежие fingerprint. Hysteria2 тоже работает исправно, хотя там ужасный udp. И одни хомяки с vless бегают с порванной сракой и решают свои проблемы деньгами - другими впс и клаудфларой.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)12/06/26 Птн 20:37:48#296№3727324DELETED
Не знаю где спросить, почему вылезает ошибка SSL_ERROR_NO_CYPHER_OVERLAP или ERR_SSL_PROTOCOL_ERROR ? google.com , 2ch.org. В разных браузерах одно и то же. На ноутбуке то же самое. А на телефоне почему-то нет.
Нихуя не понимаю, это что такое вообще? Ладно я бы подумал что винда обосралась, так нет, два разных ПК, на одном десятка, на другом 11. Или что роутер своей жизнью зажил и чего-то режет, так ноутбук по файфай и телефон по вайфай. С телефона всё работает. Что происходит-то?
Аноним (Google Android: Mobile Safari)12/06/26 Птн 20:43:05#297№3727325DELETED
Это классический признак, что DPI или какой-то софт на винде ломает handshake. На телефоне работает, потому что там другой стек и не лезет в трафик. Проверь, не стоит ли какой белый впн/обход, антивирус или обновление винды TLS настройки перелопатило. Попробуй в hosts прописать гугл напрямую или выруби IPv6.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)12/06/26 Птн 20:46:19#298№3727326DELETED
>>3727315 >Ну он ведь прав, влесс лёг массово, у меня что свой конфиг отвалился, что на амнезии xray Учитесь настраивать ПО.
>>3727317 >Почему naive и trusttunnel работают как часики? Правильно там свежие fingerprint. Hysteria2 тоже работает исправно, хотя там ужасный udp. И одни хомяки с vless бегают с порванной сракой и решают свои проблемы деньгами - другими впс и клаудфларой. Не знаю. Почему у меня VLESS работает, как часики?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)12/06/26 Птн 20:53:32#299№3727330DELETED
>>3727324 А, разобрался. Это что-то непонятное с nfqws на роутере произошло. Вот уже не ждал от него.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)12/06/26 Птн 21:03:28#300№3727331DELETED
>>3727307 >потому как долбоебы разрабы не могут Кто тебе нахуй должен вовремя?
Аноним (Google Android: Mobile Safari)12/06/26 Птн 23:37:18#307№3727371DELETED
>>3727298 Для таких как ты в приложении амнезия впн есть функция селфхост. Всё для обезъян сделано, само ставится, главное за хостинг заплати.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)13/06/26 Суб 00:12:01#308№3727374DELETED
>>3727371 Толку от этого говна нерабочего? Амнезия как была говном так и осталась спустя годы. для долбоебов: сервак на других протоколах работал, одна лишь говнозия не работала по их же инструкциям. для особых долбоебов: если ваш ебаный провайдер пускает трафик амнезии, то молитесь на них чтобы и дальше не закручивали гайки, как другие провайдеры, которые ебут всех и вся
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)13/06/26 Суб 00:19:57#309№3727375DELETED
>>3727374 Молюсь - уже два года амнезию юзаю, провайдер Ростелеком, город миллионник, надеюсь не начнут закручивать гайки
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)13/06/26 Суб 01:13:54#310№3727382DELETED
>>3727374 >если ваш ебаный провайдер пускает трафик амнезии, то молитесь на них чтобы и дальше не закручивали гайки Работает на билайне, мтс, ростелекоме, это может в 2023 так было, а сейчас уже awg2,0 вышел, да и кроме него там можно xray накатить.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)13/06/26 Суб 01:15:31#311№3727383DELETED
>>3727333 @monkey чего там написано ничего не понимаю
Ссылка на статью на Хабре. Там описывают, как поднять OpenWrt в виртуалке Proxmox, чтобы он работал домашним шлюзом: раздавал адреса, резолвил DNS и через sing-box пускал трафик выборочно через VPN для всей сети.
Если не разбираешься в этих штуках, то и читать смысла мало.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)13/06/26 Суб 02:14:07#312№3727392DELETED
>>3727108 Зачем ебаться со всем этим, а не просто платить подписку 300 рублей? У вас так много свободного времени? Это 10 рублей в день, можно по автобусам походить и больше собрать за то же время.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)13/06/26 Суб 03:37:44#313№3727406DELETED
>>3727392 > можно по автобусам походить подаааааайти на дрочево
Тебя профессиональные нищие отпиздят и правильно сделают.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)13/06/26 Суб 04:25:09#314№3727408DELETED
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)13/06/26 Суб 05:53:51#316№3727413DELETED
помогите, уже всю голову сломал. проблема : иногда на минуту падает гугл ком, остальное все работает, ютубы и тд. У меня 2 своих впски, и на обоих такая хуйня, также на телефоне тоже самое проявляется. Это может быть плохая репутация айпишника для гугл.ком? тогда почему остальное все открывается и проблема проявляется на 2х серверах. Спрашивал у клода, выдает какую-то хуйню
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)13/06/26 Суб 05:58:18#317№3727414DELETED
>>3727108 >DoH клаудфлары уже несколько лет не работает
Аноним (Google Android: Mobile Safari)13/06/26 Суб 09:33:33#319№3727427DELETED
Из обсуждений запрета: В Firefox и Waterfox многим пользователям проблемы с ютубом помогает решить изменение параметра network.http.http3.retry_different_ip_family на true (чтобы открыть настройки, впишите в адресную строку браузера about:config). Должно также работать с другими браузерами на движке Gecko (by @k1n3c7)
WireGuard + Web UI + XOR/STUN obfuscator in a single container. s6-overlay supervises node and wg-obfuscator as independent long-running services. Obfuscator presets: run multiple independent obfuscator listeners side by side (different port/key/masking/idle/dummy), and pick one per client. Public WireGuard port is not exposed; only obfuscator UDP ports are published. Per-client install-link: one shell command installs a full Phobos package on the client (WG config + platform installer + multi-arch obfuscator binary). Admin UI for tuning presets, masking mode, keys, ports — per preset. SQLite + Drizzle, multilanguage UI, 2FA, per-client firewall, IPv6, CIDR support.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)13/06/26 Суб 10:58:53#321№3727439DELETED
чё вас тоже ебошат прям щас?
Аноним (Google Android: Mobile Safari)13/06/26 Суб 11:02:00#322№3727440DELETED
Аноним (Google Android: Mobile Safari)13/06/26 Суб 11:42:55#326№3727448DELETED
>>3727304 Короче я купил сервак на aeza и пытался накатить xray vless reality, но ничего не вышло, с чатом гпт долбился часа 2. Я не могу на дашборд 3x-ui зайти без левого впна даже, видимо купленный сервер под блокировкой, посоветуй какой-нибудь годный хостинг пж.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)13/06/26 Суб 11:44:06#327№3727450DELETED
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)13/06/26 Суб 12:09:55#331№3727459DELETED
>>freedom Насколько же кривое поделие у амнезии. Стыдно было бы за это деньги брать. В серверной части там видимо тоже полный пиздец, поэтому им РКН очко и разминает.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)13/06/26 Суб 12:11:47#332№3727460DELETED
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)13/06/26 Суб 12:13:53#333№3727462DELETED
>>3727448 >Короче я купил сервак на aeza Да охуенно чувак, арендовал сервак у тех кто больше всего вкладывался в рекламу себя как для размещения впн, а заодно хостила наркошопы и другие темные делишки, там директора еще в прошлом году посадили. >посоветуй какой-нибудь годный хостинг пж. https://poiskvps.ru
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)13/06/26 Суб 12:20:14#334№3727464DELETED
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)13/06/26 Суб 14:49:00#341№3727515DELETED
>>3727448 Честно говоря, звучит, как будто ты нахуевертил что-то. В тредах вроде бы присутствовали клиенты этого провайдера, у которых это работало. Попробуй ещё раз по какому-нибудь руководству для рукожопых.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)13/06/26 Суб 14:52:33#342№3727516DELETED
>>3727477 Я про хостинг спрашиваю, я-то разобрался с развёртыванием. ну вроде
Аноним (Google Android: Mobile Safari)13/06/26 Суб 14:55:43#343№3727518DELETED
>>3727515 Хз, если я на дашборд зайти не могу, наверное и в принципе подключиться тоже. Я всё проверил кучу раз, всё чётко, только с клиента пишет Timeout, и при попытке подключиться никакие пакеты вообще не приходят на сервер. Я попросил у поддержки другой сервер, попробую на другом ещё раз.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)13/06/26 Суб 15:05:23#344№3727519DELETED
>>3727450 Обсудить доступ к ресурсам в сети Интернет.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)13/06/26 Суб 15:19:01#345№3727520DELETED
>>3727413 >Это может быть плохая репутация айпишника для гугл.ком? Маловероятно. SSH на сервер и из оттуда посмотри, есть ли связь командами с изображения.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)13/06/26 Суб 15:21:08#346№3727521DELETED
>>3727520 В команде curl после дефиса заглавная i, это не L.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)13/06/26 Суб 15:35:01#347№3727525DELETED
>>3727518 Когда ты устанавливаешь 3X, ты выбираешь порт, по которому будет доступна панель. По умолчанию, если мне не изменяет память, он случайный. Этот порт после установки нужно открыть в фаерволле, иначе ты не сможешь зайти. Может быть, дело не в этом.
>только с клиента пишет Timeout, и при попытке подключиться никакие пакеты вообще не приходят на сервер. Не очень понял, о чём речь, потому что без доступа к панели ты не можешь настроить подключение для клиента Иксрэя.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)13/06/26 Суб 16:15:03#348№3727528DELETED
Вэбморда не нужна, вы что, барыжите ключами разными?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)13/06/26 Суб 16:37:43#349№3727533DELETED
Аноним (Google Android: Mobile Safari)13/06/26 Суб 17:05:58#350№3727538DELETED
>>3727525 Я же говорю, я включал рандомный впн из общего доступа на гитхабе, и у меня открывалась панель, соответственно, дело не в портах. Клиент имею ввиду v2box на мобилу, я с мобилы пробовал подключаться, пока настраивал под чужим впном свой - но в v2box к моему впну просто timeout был, вообще никакого коннекта. Я выключал reality, менял порты, но разницы никакой.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)13/06/26 Суб 17:59:35#352№3727550DELETED
>>3727483 > На твою жизнь это как повлияло? Я разозлился и дал ремня сыну
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)13/06/26 Суб 19:01:41#353№3727555DELETED
>>3727518 Да меняй хостера, ты просто умудрился выбрать самого проклятого российского хостера которое начал ебать не только ркн но и гэбня и менты, причем по моему не только у нас в стране, ну или арендуй дешевый рос сервак и сделай каскад до своего аезовского сервака.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)13/06/26 Суб 19:04:38#354№3727556DELETED
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)13/06/26 Суб 19:05:27#355№3727557DELETED
>>3727538 >дело не в портах. Это ты зря, пидоры могут блочить по портам, конкретно в случаи проблем с доступом к панельки я слышал что некоторым помогало изменение порта панели на более низкий.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)13/06/26 Суб 19:47:42#356№3727562DELETED
>>3727538 ты бы и на сервер зайти без впна не смог а не ток на панель
Аноним (Google Android: Mobile Safari)13/06/26 Суб 21:33:34#357№3727581DELETED
Кто на впс хистерию настраивал, не подключается и всё, порт открыл, сертификаты есть
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)13/06/26 Суб 21:42:00#358№3727585DELETED
рутрекер у меня одного лежит? 503 выдаёт. хотел говна пожрать сериального, видимо не сегодня
Аноним (Google Android: Mobile Safari)13/06/26 Суб 21:45:28#359№3727587DELETED
>>3727634 >Как смотреть? >Русракер не работает, шито делать, дайте линк.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)14/06/26 Вск 03:22:22#374№3727636DELETED
>>3727635 Ты ещё онлайн парашу принеси и давай её тоже здесь пообсуждаем.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)14/06/26 Вск 03:38:29#375№3727637DELETED
Реально собственный впс можно поставить за сопоставимые деньги с сервисами на рынке? Чтобы при этом стабильнее работало, больше сайтов открывало, не банилось? Или проебешь недели-месяцы изучения матчасти ради бесконечных танцев с бубнами, потому что без конца всё отваливается?
Аноним (Google Android: Mobile Safari)14/06/26 Вск 04:13:05#377№3727639DELETED
>>3727638 Чё так порвался то? Отчим не пускает тебя на blacked.com где пидорят твоего батю-членодевку?
Аноним (Google Android: Mobile Safari)14/06/26 Вск 05:23:46#378№3727640DELETED
>>3727637 Именно последнее и началось неделю назад
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)14/06/26 Вск 05:49:56#379№3727642DELETED
>>3727637 Не банилось — нет такого теперь, что угодно может попасть под пиздорез. Но будет больше контроля, это плюс. По времени и сложности — self-hosted Амнезия поднимается элементарно и работает.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)14/06/26 Вск 06:13:30#380№3727644DELETED
>>3727633 Говна пожуй со своей поделкой, маркетолух.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)14/06/26 Вск 08:28:52#381№3727647DELETED
>>3727430 И как это импортировать в клиенты под ведро и гайфон?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)14/06/26 Вск 11:27:19#383№3727655DELETED
>>3727637 >Реально собственный впс можно поставить за сопоставимые деньги с сервисами на рынке? Да.
>Чтобы при этом стабильнее работало, больше сайтов открывало, не банилось? Да.
>Или проебешь недели-месяцы изучения матчасти ради бесконечных танцев с бубнами, потому что без конца всё отваливается? Как повезёт, зависит от того, в каком состоянии сетевая инфраструктура конкретно у тебя. Если всё плохо или будет плохо, взять готовое решение в какой-то момент будет по деньгам выгоднее. Когда пошло душение в конце мая, я начала вести журнал отключений у себя:
>26 мая вт (несколько часов) >29 мая пт (несколько часов) >02 июня вт (десятки минут) >03 июня ср в полночь (несколько часов или до утра) >04 июня чт (несколько часов) >04 июня чт с 18 до 21–22. Работает, но с задержками. >05–08 июня, полное отключение. >12 июня с 9 до 10 утра только на мобильных телефонах.
8-го я в очередной раз поменял настройки и пока, тьфу-тьфу-тьфу, работает, если не считать аномалию 12-го числа. Думой, надо ли оно тебе.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)14/06/26 Вск 11:30:15#384№3727656DELETED
>>3727601 Пиздят, получается. Хистерия более уязвима к анализу трафика ТСПУ.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)14/06/26 Вск 12:10:26#385№3727660DELETED
>>3727590 Нету подходящих под твои требования чот вот 25гигов есть magnet:?xt=urn:btih:C4CF8A185DCFB2470CD9391F7E93613C09BDEAD4&tr=http%3A%2F%2Fbt3.t-ru.org%2Fann%3Fmagnet&dn=%5BATV%203%5D%20%D0%94%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%20%2F%20Dexter%20%2F%20%D0%A1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%201%2C%20%D0%AD%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B4%201-12%20(12)%20(%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD%20%D0%94%D0%B0%D0%BB%2C%20%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2%20%D0%A8%D0%B8%D0%BB%D0%BB%2C%20%D0%9A%D0%B8%D1%82%20%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%BD)%20%5B2006%2C%20%D0%A1%D0%A8%D0%90%2C%20%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%2C%20%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0%2C%20%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%2C%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%2C%20WEB-DL%20HD%20(1080
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)14/06/26 Вск 12:17:39#386№3727661DELETED
>>3727637 >Чтобы при этом стабильнее работало, больше сайтов открывало, не банилось? Или проебешь недели-месяцы изучения матчасти ради бесконечных танцев с бубнами, потому что без конца всё отваливается? Как Бог даст, просто ты скорее всего будешь брать дешманские впс которые могут отвалиться а могут и нормально работать на час, на два без всякого ркн, поэтому для бесперебойности лучше брать с запасом у разных хостеров в разных локациях, ну то есть не один впс а два, а еще лучше делать каскад, то есть подключение в виде ты>рос впс>иностранный впс. Если чисто для ютуба то хватит даже просто рос впс, с скриптом дурилкой антизапрет и форки его или без если повезет.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)14/06/26 Вск 12:46:10#387№3727665DELETED
>>3727660 как ты блять туда зашёл если все даундетекторы пишут, что он лежит?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)14/06/26 Вск 12:48:19#388№3727666DELETED
>>3727665 > все даундетекторы пишут, что он лежит Умнички какие. Зокок соблюдют.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)14/06/26 Вск 17:42:26#395№3727686DELETED
Чтобы нормально ходить на русракер надо его пускать через их официальный https прокси ps1.blockme.site, этот прокси естественно заблочен у многих опсосов и его тоже надо проксировать через какой нибудь впн/влесс. Цепочка такая: Рабочий VPN/vless -> ps1.blockme.site -> rutracker.org А для кино кинозал и рутор еще есть, не обязательно долбиться в один трекер
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)14/06/26 Вск 18:35:01#396№3727688DELETED
>>3727686 Тор просто работает без анальной эквилибристики, ты в курсе?
Аноним (Google Android: Mobile Safari)14/06/26 Вск 18:39:37#397№3727689DELETED
>>3727688 Где работает-то? Русракер отваливается при каждом обновлении страницы блять. Нахуй ты в разговор вдез, если сам не бум-бум?
Мимо луковый
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)14/06/26 Вск 18:40:59#398№3727690DELETED
>>3727689 Так обновляй чаще, долбоёб. Сдвгшные зумерочки не могут ждать, бугага
Аноним (Google Android: Mobile Safari)14/06/26 Вск 18:44:21#399№3727692DELETED
>>3727690 >без анальной эквилибристики >обновляй чаще Таблетки.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)14/06/26 Вск 18:54:06#400№3727694DELETED
>>3727686 Остальные трекеры не сравнятся по количеству сидов с Рутрекер и вариативностью формата/качества/озвучки/оригинала.
>>3727690 По 10-15 раз обновлять станицу нихрена не нормально, это не СДВГ. Особенно когда проверяешь несколько страниц одного фильма.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)14/06/26 Вск 19:04:31#401№3727695DELETED
>>3727667 Ну это пока, как только черти отработают зонды в приложениях из белого списка и они начнут стучать о включенных серверах впн всякие анубисы это удел "шизов" то достаточно будет одного дебила, а ведь их будет большинство, когда ркн по одному щелчку может банить все эти сервера всяких ДедЭйдельманредшит впн.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)14/06/26 Вск 20:09:46#403№3727698DELETED
>>3727670 В смысле, ну это зависит же. Какой хостинг выберешь, так работать и будет.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)14/06/26 Вск 20:15:20#404№3727700DELETED
с прокси из кинг конга зашёл и то через жопу медленно работает
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)14/06/26 Вск 20:16:56#405№3727701DELETED
>>3727695 Владельцу сервиса достаточно сделать каскад (дабл впн) - приложения-то палят именно выходной ip-адрес. Соответственно, блокировка этого адреса не принесет никакого профита, если юзер коннектится не к нему напрямую. Цену, конечно, это здорово увеличит.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)14/06/26 Вск 20:22:40#406№3727702DELETED
Аноны, дайте практические советы по маршрутам. У меня каскад с рос сервером. В x-ui на рос сервере значит настроено так, что geoip ru и все домены типа ru su рф идут в прямое соединение без впн. И вот смотрю я логи, а там я захожу на 2ip.ru в директ и сука там какой-то 2ip.io идёт коннект через впн. Получается, что если на какой-то гос параше так зайти или на блядском яндексе или ебаном мэйл ру с вк ком, сука, то они сразу вычислят, что у меня на компе впн и тут же получат айпи моего зарубежного сервера? Какие предложения?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)14/06/26 Вск 20:27:21#407№3727703DELETED
Аноним (Google Android: Mobile Safari)14/06/26 Вск 20:27:51#408№3727704DELETED
Я айпишник своего зарубежного сервера скрываю как могу, а тут такая элементарная залупа. Это достаточно на телефоне включить макс какой-нибудь и айпишник сразу же в папочку ркн попадёт. На зарубежном сервере отключил ответы на пинги и traceroute на всякий случай. Что посоветуете ещё сделать?
Аноним (Google Android: Mobile Safari)14/06/26 Вск 20:29:56#409№3727705DELETED
>>3727698 Те протоколы которые не палятся работают как надо, AWG 2.0 палится, Hysteria2 палится, vless xhttp reality палится без костылей. Если у тебя не палится, то это не твоя заслуга, а разгильдяйство провайдера, который ещё не нажал кнопочку. Дрочить конфиги чтобы заработало это хуета полная, если человеку делать нечего и дохрена времени, то ок дело ваше
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)14/06/26 Вск 20:33:20#410№3727706DELETED
Бля, охуенно. Оплатил хостеру и тот слился что ничего не пришло. Алсо, щас прям иностранные ВПС берут на контроль еще у хостеров. На множестве недоступны иностранные, а остальное может логгироваться и наверняка так делается. Нужно чисто у барина походу покупать, местным может грозить швабра или ВЕСКОЕ СЛОВО.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)14/06/26 Вск 20:34:10#411№3727707DELETED
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)14/06/26 Вск 20:46:01#412№3727708DELETED
КОЛЛЕГИ НУЖЕН АКТУАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ГАЙД ЧТОБЫ ЗАРАБОТАЛИ ОБХОДНЫЕ ПУТИ НАПРАВЛЕННЫЕ ПРОТИВ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ! ХЕЛП СРОЧНО!
Аноним (Google Android: Mobile Safari)14/06/26 Вск 20:47:43#413№3727709DELETED
>>3727702 Тебе входной сервак впринципе нельзя нигде палить за исключением доверенных сайтов типо ютуба. Маршрутизация ру доменов должна настраиваться в клиенте
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)14/06/26 Вск 20:53:56#414№3727711DELETED
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)14/06/26 Вск 20:58:23#415№3727712DELETED
Мужики, где купить ВПН для белых списков?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)14/06/26 Вск 21:02:23#416№3727714DELETED
>>3727704 Удаляй чмаксы, яндексы (все), банковские приложения. Они (как минимум Сбер) выкачивает все твои приложения в SHA256 и смотрит какие разрешения выданы всем приложениям. За айпишниками он тоже следит и пробивает по БД + сверяет что у тебя ВПН работает и установлен. Если ты пользуешься ВПН не из гугл плей, то он сразу возбуждается на апк вне плеймаркетов и заносит тебя в список подозрительных.
1. Проверка системных параметров (На стороне Android)Для Android-устройств этот метод является самым точным. Приложение запрашивает у операционной системы статус сетевых подключений:Флаг TRANSPORT_VPN: В коде приложения вызывается стандартная системная функция (ConnectivityManager), которая напрямую сообщает приложению, что в данный момент трафик идет через виртуальный VPN-интерфейс.Поиск сетевых интерфейсов: Приложение сканирует список активных сетевых платформ в системе. Если среди них обнаруживаются интерфейсы с именами tun0, ppp0, tap0 или p2p, это однозначно указывает на работающий VPN-туннель.
>>3727712 Цены на такие айпишники уже 200к и дорожают. Остаются только всякие левые каналы вроде вк звонков, но для них нужен софт специальный и тоже не бесплатный. То что в паблике уже заблокировано.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)14/06/26 Вск 21:06:42#418№3727716DELETED
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)14/06/26 Вск 21:24:27#419№3727718DELETED
Дабл впн на разных впс имеет смысл ставить?
Аноним (Google Android: Mobile Safari)14/06/26 Вск 21:52:51#420№3727721DELETED
Достаточно ли Чмакса по работе на ПК в браузере который будет только для него? Или через браузеры которыми пользуюсь он не может все равно ничего там узнать/перехватить? Или для чего то нужно прямо приложение на телефоне и только через страницу на ПК не хватит?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)14/06/26 Вск 21:57:10#421№3727722DELETED
>>3727721 Тебя всё равно на уровне провайдера отслеживают. Ставь что хочешь.
Да это понятно, но как его не палить, в этом и вопрос, особенно когда пользуешься не ты один, а ещё 3 человека, за которыми не уследишь. Получается, что можно ковырять рос сервер только. Там предусмотрены маршруты по гео айпи, домены ру су рф. Но как я понимаю это ни от чего не защищает. Стоит кому-то войти на ру сайт, на котором есть скрипт на иностранный домен, и всё, пизда. Всем сказал использовать впн только для избранных приложений. На компе отдельный браузер, который ходит через прокси v2ray. Но стоит ошибиться и зайти в этом браузере на госуслуги или типа того и тогда пизда. Спалишь и рос сервер и зарубежный. Если на рос сервере отправлять запросы на ру сайты в блок вместо директа? Это спасёт ситуацию? А сам себя не блокнешь? У меня там ещё nginx с маскировочным сайтом крутится.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)14/06/26 Вск 21:59:47#424№3727725DELETED
>>3727722 Ну суть в том чтобы лишнее не палило. Одно дело приложение и другое дело сайт.
>>3727704 В смысле отключил... Твой ВПС должен себя вести так же, как реальный апач/нгинх сервер сайта, если он не отвечает на активный пробинг, это сразу красный флаг на очередь в блок. Ну-ка сделай curl на 80 порте, если там не будет ответа это о-ооу
Аноним (Google Android: Mobile Safari)14/06/26 Вск 22:07:36#426№3727727DELETED
>>3727726 Сайт на рос сервере крутится. Запрос http https приходит на рос сайт и попадает в xray, далее xray определяет, что за хуйня пришла, если обычный запрос то отдаёт его в nginx, а если vless (sni моего сайта), то отдаёт его на зарубежный сервер.
На прокси сервере настраивается доступ на ру сайты через клаудфер ВАРП. Все. Все запросы из-за рубежа поступают со случайных айпи клаудфары и никак не коннектятся с любыми реальными запросами из россии.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)14/06/26 Вск 22:14:18#428№3727730DELETED
>>3727729 Вот это то, что нужно, похоже. А это платная хуйня? Есть какие-то скрипты, чтобы автоматом развернуть?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)14/06/26 Вск 22:15:49#429№3727731
>>3727729 Ты не понял, что он спрашивает? Он там прямо пишет. Ты зашёл на сайт в РФ, там с тебя фингерпринт сняли, выдали тебе ленивую загрузку с зарубежного домена, твой клиент побежел на зарубежный домен с таким же фингерпринтом. Щёлк! Попался! Ищи себя на прошмандовках випиэна.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)14/06/26 Вск 22:23:41#431№3727734
>>3727731 Если я на своём рос сервере отправлю все запросы на ру сайты в блок, это как-то поможет от случайных ошибок? И как тогда срать на 2ch.su? Шучу.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)14/06/26 Вск 23:49:33#432№3727742
В пизду, короче. Блокнул нахуй все рос айпи и домены на рос сервере. Никакого директа, иначе сливаются айпи обоих серверов.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)15/06/26 Пнд 00:46:23#433№3727745
>>3727723 Забавно смотреть зубоскальство яблобляди у которой ни квнов нет, ни дурилок и бонусом ещё макс из магазина убрали. Сидит как дед пишет смски по старинке.
Вот уж кого ебут с обеих сторон так, что аж смазка не успевает выделяться.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)15/06/26 Пнд 02:03:46#434№3727750
Сидел на буквальном говне от хетцера, который поднимал со случайной инструкции, криво но работает, разве что с "той стороны" бугуртят и банят всякие реддиты. Решил по-взрослому переделать: 2-hop, self-steal, гонял по byebyevpn, чтобы максимально очков выбить. Результат: нихуя не работает 90% времени, остальные 10% пинг уровня голубиной почты.
>>3727751 Конечно всё работает, манечка. Ты главное повторяй почаще, а там авось настоящий хозяин твоего куска дерьма телефоносодержащего разрешит тебе скачивать заветные три буковки из своего магазина.
>>3727755 Ты бы сразу сказал, что ты анимедебил, чтоб на тебя яблогоспода время не тратили. На айфоне без проблем ставятся все нужные приложения, как с аппстора, так и с других источников, надо просто не быть тупым анимеведродауном.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)15/06/26 Пнд 06:51:25#441№3727779
>>3727758 надо подбирать прокси. я щас нигерландские включил, работает.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)15/06/26 Пнд 08:58:04#442№3727785
Какой закон о запрете ВПН или прокси существует и используется? Попалась статья и вылезло что дескать заблокирована инфа про обход запрещенных сайтов и на этом основании все способы автоматически попадают под запрет? Есть юристы?
Аноним (Google Android: Mobile Safari)15/06/26 Пнд 09:44:07#444№3727790
>>3727785 Блокировка информации о способах обхода (п. 1, ст. 15.1 ФЗ № 149-ФЗ) В реестр запрещенной информации включаются: "м) сведения ... об информации о способах, методах обеспечения доступа к информационным ресурсам и (или) информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен на территории Российской Федерации".
Критерии запрета информации (Приказ РКН № 168) "Основанием для ограничения доступа к информационному ресурсу является размещение материалов (информации) описывающей действия, позволяющие получить доступ к ресурсам и сетям, доступ к которым ограничен, побуждающая к совершению подобных действий либо предлагающая возможность их осуществления". Приказ РКН от 08.11.2023 № 168
Если чисто для себя используешь, то штрафов нет. Если же представляешь или рекламируешь, то штрафы.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)15/06/26 Пнд 10:25:50#445№3727793
Чё за хуйня то я не понимаю, клиент некобокс и на телефоне и на ПК, сеть одна и та же, но на телефоне оба конфига (два разных впс) работают, а на ПК нихуя не работают ни через некобокс ни через в2раун, как так то ебать
Аноним (Google Android: Mobile Safari)15/06/26 Пнд 10:27:51#446№3727794
>>3727790 >Если чисто для себя используешь, то штрафов нет. Если же представляешь или рекламируешь, то штрафы. впн приравняли к наркоте
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)15/06/26 Пнд 11:01:03#448№3727796
Господа, почему на последнюю обнову запрета антивирус ругается, хотя до этого такого не было? Теперь ссыкотно качать из-за этого...
Аноним (Google Android: Mobile Safari)15/06/26 Пнд 11:09:21#449№3727797
>>3727704 >На зарубежном сервере отключил ответы на пинги и traceroute на всякий случай. Что посоветуете ещё сделать? У меня нигерланд сервак в черном списке по подсети изначально
Ну и что? Это чтоле как-то мешает?
Пока РКН не развернул датаценр размером с Москву, на проперженных китайский зионах, для фильтрации всего магистрального трафика - поебать
Аноним (Google Android: Mobile Safari)15/06/26 Пнд 11:20:53#450№3727801
>>3727790 >Если чисто для себя используешь, то штрафов нет. Это не так работает, любого наркомана спроси, который по народной срок мотал
Когда торча ловят на употребе, его тащат домой, дома начинается обыск, если находят что-то, то притягивают сбыт, если не находят, то подкидывают и притягивают сбыт
Вот и тебе "сбыт квнов" напишут, клован верящий в законы.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)15/06/26 Пнд 11:48:35#451№3727804
>>3727793 Сетевой стек-то на операционных системах разный.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)15/06/26 Пнд 12:12:09#452№3727807
>>3727756 > На айфоне без проблем ставятся Ставятся, ставятся. Главное банковский стикер ото лба отдери.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)15/06/26 Пнд 12:12:38#453№3727808
Как же охуенно что Двач в белом списке. Ни один сайт не открывается и банки, зато ВК и Двач работает. Спасибо Абу!
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)15/06/26 Пнд 12:35:21#454№3727810
>>3727808 Нахуй вы за это говно деньги платите я хуею, у товарища хуй знает чё за оператор эти ссаные списки еще до нового года ввели что дальше гугла и яндекса хуй зайдешь. Прогу хв монитор 8 мег скачивал минут 40 тогда хоть телега работала, а сейчас нахуй нужен такой интернет как по модему. Я мобильным вобще не пользуюсь, дома на работе вифи мне давали пару раз по месяцу интернета когда всем шатали билайн там скорость пиздос 200кбайт. Нахуй оно нужно если в 15 году под сотку скорость была на лте у коллеги был 6 пидорфон.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)15/06/26 Пнд 12:38:21#455№3727811
>>3727790 Ну по факту ВПН и предоставление его это фактически статья. Просто решили полужопием и ввели белые ВПН для белых списков. А остальные под формальным запретом как средство захода на сайты со всяким.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)15/06/26 Пнд 12:48:39#456№3727812DELETED
>>3727810 Это на мобильном инете. Я предпочитаю не хранить деньги на карте которую я сувал в разные банкоматы.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)15/06/26 Пнд 13:35:03#457№3727816
Короче какой-то тотальный ГУЛАГ. Ебут шваброй и хуем с обеих сторон. Одни блочат в. другие выебали оплату для РФ, запреты чисто для РФ и это пока ещё есть хосты с оплатой и зарубежными серверами, а скоро будут ебать за транзакцию крипты. И это напомню чтобы просто вернутся на 5 лет назад. Не для даркнета.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)15/06/26 Пнд 13:39:54#458№3727818
>>3727830 И куда переехал? И чего до сих пор тут сидишь, а не на фрчане?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)15/06/26 Пнд 14:51:10#468№3727833
Они там опять что-то подкрутили с утра? Последний бесплатный квн отвалился. Остался тольок юпуп через запрес и усе. Надеюсь, к вечеру чего-нибудь придумают.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)15/06/26 Пнд 15:00:49#469№3727837
>>3727833 В 13:10 и до сих пор умер сервер, который держался с 8-го июня без единой проблемы. Што ж, неделю отдохнул, время снова ебаться с настройками.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)15/06/26 Пнд 15:04:29#470№3727838
>>3727833 >>3727837 Свой сервак (каскад) точно удобнее и дешевле, чем купить рабочий платный вариант и не ебаться каждый вечер с этим?
Аноним (Google Android: Mobile Safari)15/06/26 Пнд 15:04:57#471№3727839
>>3727825 А зачем иметь ру домен? Если для бизнеса, то никаких проблем идентифицироваться. Если для хобби, то без разницы, какой у тебя домен. >>3727811 Ни у кого ничего не работает, РКН заслужил премию. Пишу через шлюз из fidonet.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)15/06/26 Пнд 15:06:39#472№3727841
>>3727838 Умеешь ебаться - ебёшь. Не умеешь - идёшь и покупаешь.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)15/06/26 Пнд 15:08:07#473№3727842
>>3727841 >Умеешь Судя по этому треду, ебутся даже те, кто шарит в вопросе.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)15/06/26 Пнд 15:09:29#474№3727843
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)15/06/26 Пнд 15:32:58#475№3727847
>>3727838 У меня только один сервер и нет домена — это дешевле, чем купить реально рабочий платный вариант. Несмотря на то, что я заебался, я всё ещё это делаю только потому, что у меня принципиальная позиция. А так да, ты прав и в этом, и в том, что ебуться даже те, кто шарит в вопросе.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)15/06/26 Пнд 16:05:53#476№3727851
>>3727825 ❗Закон о штрафах до 700 тысяч рублей за возможность логина через иностранные почтовые ящики распространяется и на иностранные сайты, работающие в стране — Свинцов
Всё западное выдавят, а остальных в белый список посадят. Сейчас надежда на фарцовщиков спутникового интернета за который будут карать как врагов народа.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)15/06/26 Пнд 16:09:54#477№3727852
Закинул хостеру по СБП, всё мгновенно. Сутки отмазывается что ничего не пришло, запруфал сбером, запруфал ответом от его банка-приёмника. Разбирается))))) Хостеру 17 лет на минуту.
>>3727851 Ага, и после роблокса телега заработает. Да прекратите тащить сюда всякие мысли.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)15/06/26 Пнд 17:30:22#480№3727869
>>freedom Могут ли стратегии по разному работать в зависимости от ОС устройства? Допустим, он поднят на роутере. Десктоп с виндой, смартфон на андроиде, яблочный смартфон все открывают как и должны. Стимдек - не открывает. Чому так? Могут ли какие-то флаги не работать/работать иначе когда устройство-клиент является красноглазым?
Аноним (Google Android: Mobile Safari)15/06/26 Пнд 17:33:44#481№3727870
Аноним (Google Android: Mobile Safari)15/06/26 Пнд 17:42:00#482№3727874
>>3727869 > freedom Да вы заебали, на что это автозамена? Запрет?
Аноним (Google Android: Mobile Safari)15/06/26 Пнд 17:42:38#483№3727875
>>freedom Тест
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)15/06/26 Пнд 18:26:11#484№3727883
>>3727875 Zapret это freedom, freedom это zapret (c) RKN
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)15/06/26 Пнд 18:45:30#485№3727885
Аноны, у кого свой сервер говнезии поднят, у вас гемини работает? А то в преме раньше я выбирал Швейцарию[p2p] и оно запускалась. Теперь из списка она исчезла, а со всеми доступными серверами гугл детектит, что я из РФ и не пускает. И на ютубе тоже видео, заблокированные для РФ, не показывает.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)15/06/26 Пнд 21:35:17#489№3727901
>>3727885 Я ничего не знаю о Говнезии, но если Гугл думает, что ты из России, то трафик до Гемини/ТыТрубы идёт не через Говнезию, а через твой интернет напрямую. Сначала подтверди, так ли это.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)15/06/26 Пнд 22:06:49#490№3727903
>>3727885 Перенаправляй трафик гемини и других чувствительных к geoip сайтов в варп, поднятый на том же сервере. Не знаю как в амнезии, но для xray/3хуй есть инструкции в инете
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)15/06/26 Пнд 22:11:28#491№3727904
Аноны, открывается ли у вас https://blutopia.cc/ , и если нет, то как конкретно выглядит непрогруз?
Это приватный трекер, но даже если у вас нет аккаунта, на глагне показывается просто форма логина.
Они несколько дней назад проводили тех.работы и среди прочего сменили айпишник(и), о чем подтвердили в ответе рандомчелу в комментах.
После этого у меня и еще как минимум у одного другого чела из России перестал открываться не только сам сайт с ру ип, но не получается достучаться даже до анонсера трекера (он на том же домене).
Это не похоже на 16 КБ блок РКНом по хостерам, потому что в том случае 16 КБ пролезают (этого достаточно, чтобы загрузился <title> страницы, а также этого достаточно, чтобы в 16 КБ пролезали анонсы торрент-протокола). А здесь вообще полный непрогруз. Firefox пишет так:
>Время ожидания соединения истекло >При соединении с blutopia.cc произошла ошибка. >Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.
При этом пингом домен пингуется.
Я также по наивности в торрент-клиенте пробовал менять адрес анонсера на прямые айпишники домена (в зависимости от днс-сервера там несколько ип, смотрел через nslookup) - безрезультатно.
Шарящие в сетях лучше меня, можете посмотреть, как грузится или не грузится у вас и где происходит затык? Это действительно блок РКНом (но почему-то нестандартный, не 16 КБ) или по вашему мнению это на стороне сервера какая-то хуйня? Я не знаю чем тыкать и изучать, ping может спокойно достучаться до сервера и получить ответ, а вот осмысленные запросы (браузер, торрент-клиент) возвращают таймаут.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)15/06/26 Пнд 22:24:01#493№3727906
>>3727905 >очевидно Да вот не очевидно нихуя. Если в блоке, то в каком типе блока? Если по 16 КБ, почему не пролезают 16 КБ? Я много видел сайтов, хостящихся на Хетцнере и ко., у них грузится <title> страницы, и анонсы торрент-клиента без проблем пролезают в 16 КБ. Я также видел сайты, у которых блок по IP, в этом случае IP даже не пингуются. А здесь домен (а также напрямую IP) пингуются, но не грузится нихуя. Где затык? Это таки точно РКН? Если РКН, по какому принципу блокируется этот домен?
Аноним (Google Android: Mobile Safari)15/06/26 Пнд 22:26:36#494№3727907
>>3727885 Скорее всего ip у хостера в говне и гугл это палит
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)15/06/26 Пнд 22:28:40#495№3727908
>>3727885 >И на ютубе тоже видео, заблокированные для РФ, не показывает. У гугла свои базы геоип. Если с этого айпишника достаточно часто стучались к гуглу, паля при этом российские аккаунты гугла или, например, совпадая по кукам с запросами с российских ип, гугл пометит этот ип датацентра как российского юзера.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)15/06/26 Пнд 23:05:39#496№3727911
Блядский вкудахт, проебал момент, и сука вкладка с ним прогрузилась через впс, нихуя теперь не пингуется.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)15/06/26 Пнд 23:19:54#497№3727913
>>3727904 Без вэпээна не открывается, с вэпээном мгновенно. Очевидный блок.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)15/06/26 Пнд 23:22:21#498№3727914
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)15/06/26 Пнд 23:23:36#499№3727915
>>3727913 У меня такое же поведение. Но: >Очевидный блок. Нет, не очевидный, потому что не пущать может сервер с той стороны по причине "русня", а не ТСПУ. Я и хочу разобраться: как мне понять и какими тулзами, где затык? Повторюсь: конкретные особенности непрогруза не похожи ни на один из известных мне блоков от РКН. Что за блок такой, что домен (и его айпишники напрямую) пингуются, но данные (веб-страница, запросы торрент-клиента) не доставляются? При этом это не обруб на 16 КБ, доставляется 0 КБ. Вот пример другого трекера - https://seedpool.org/ - вот ОН на хостере, обрубленном по 16 КБ. А Блутопия "не загружается" совсем не так.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)15/06/26 Пнд 23:36:43#500№3727916
>>3727914 Просто линк у одного чела была на вк, а там на его тг. А так как тг заблочен, то пришлось подрубать. На вкладке вернулся назад, а там блять вк. Вроде бы успел закрыть, но нихуя, ип спалил.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)15/06/26 Пнд 23:37:31#501№3727917
ладно, вроде распретили обратно, продолжаем наблюдение
Аноним (Google Android: Mobile Safari)16/06/26 Втр 01:54:17#505№3727933
>>3727914 Да нихуя. В ВК все еще дохуя фильмов/сериалов/мультфильмов не выпиленных, групп с музыкой которую просто так искать заебешься, хоть многие уже не постят/редко постят, но контент остался.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)16/06/26 Втр 02:10:27#506№3727934
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)16/06/26 Втр 03:37:09#509№3727938DELETED
>>3727915 На роутерах Keenetic на днях была такая фигня. По доменному имени KeenDNS пинги проходят, айпишник пингуется, а веб-интерфейс удалённого роутера не открывается. Они на Селектеле, Миране и ещё где-то по РФ хостятся. Готовятся к выборам блочить полностью инет наверно.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)16/06/26 Втр 07:47:49#510№3727952
>>3727937 Господин офицер тщательно записывает проходящих по трафику уников, держит на карандаше, и передаёт товарищу майору российских, если найдёт, а товарищ майор передаёт господину офицеру американских.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)16/06/26 Втр 08:29:32#511№3727956
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)16/06/26 Втр 09:36:31#514№3727964
странно за последние 17 дней меня ещё не ебали вообще, всё стабильно работает раньше всё отлетало постоянно даже уже и на россиянские сервисы захожу забывая выключать впн
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)16/06/26 Втр 11:08:21#515№3727978
Аноним (Google Android: Mobile Safari)16/06/26 Втр 12:04:21#516№3727986
Пол часа назад отьебнул гугл сервис для логина. Ютуб погас, пошел искать причину, пришлось добавить гугл сервисы в впн
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)16/06/26 Втр 12:07:16#517№3727988
В москве постепенно ухудшается обстановка с доступом к зарубежным хостингам. Не знаю как точно описать, может CDN, все эти Hetzner, DigitalOcean etc. Мне пришлось менять стратегии пару раз за две недели и они все уже несовершенны - во всех какая-то часть этих cdn заблокирована. Это пока не влияет на доступность ресурсов где я бываю, но факт остается фактом - крышка кастрюли постепенно закрывается... Я пока не паникую, кто знает может появятся новые средства обхода, плюс кое что из старого еще работает, но все-таки ситуация неприятная.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)16/06/26 Втр 12:09:14#518№3727990
>>3727988 > все эти Hetzner, DigitalOcean etc. Ну так нахуя вы популярное говно используете?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)16/06/26 Втр 12:10:00#519№3727991
>>3727990 Ты что дурак? Это не мы популярное говно используем, это интернет работает через них.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)16/06/26 Втр 12:13:52#520№3727992
>>3727991 Я нет, это ты не знаешь как точно описать.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)16/06/26 Втр 12:17:39#521№3727995
Для чего домен нужен?
Аноним (Google Android: Mobile Safari)16/06/26 Втр 12:23:31#522№3727997
>>3727995 Чтобы в SNI указывать свой реальный сайт.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)16/06/26 Втр 12:43:34#523№3728007
>>3727990 > Ну так нахуя вы Впервые вижу чтобы тут обращались к собеседнику на вы
Аноним (Google Android: Mobile Safari)16/06/26 Втр 13:13:26#524№3728014
>>3727701 Не увеличит если на той стороне будет варп
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)16/06/26 Втр 13:43:18#525№3728019
Наверное перехват DNS + DPI (пик 4). Во всяком случае видно по скрину 3 что в необъятной не открывается. На моём провайдере можно просто сменить dns с Doh и будет (пик 2).
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)16/06/26 Втр 14:50:41#529№3728028
У какого впс хостинга веб морда с удаленным доступом не требует прямого соединения с твоим серваком. Короче надо как хоствдс где если тебе даванули нахуй айпишники впски, то ты через вебморду мог к ней подключится, а вот у аезы если тебе айпишник блокнули, то через вебморду также внс нихуя не коннектится.
>На моём провайдере можно просто сменить dns с Doh и будет (пик 2).
Лично у меня это не помогло, но толку от этого все равно было бы мало. В браузер несложно и подрубить впн, если надо. Гораздо сложнее с торрент-клиентом. Он не может достучаться до анонс-урла (который на том же домене), поэтому не может сообщать трекеру стату и не может получать от него список пиров. Я, конечно, могу пустить торрент-клиент через впн, но мне не очень нравится перспектива гонять через серваки пиратство (это может не понравиться прямым владельцам серваков) ну и тратить десятки и сотни гигов трафика. Конечно, можно выделить раздачи конкретно с этого трекера в отдельный торрент-клиент и гонять через впн только тот клиент. Но это всратенький костыль.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)16/06/26 Втр 16:12:14#532№3728033
>>3728007 > тут Новый тред, новый уровень культуры.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)16/06/26 Втр 16:24:44#533№3728035
Какие впн то сейчас ещё работают? Бесплатные ещё есть работающие? С платными что? Planet vpn и amnezia платные работают? А то я видел был визг недавно про амнезию. 2ch vpn работает? Какие есть ещё варианты кроме подписок на гитхабе сегодня они у меня все отвалились и лежат мёртвые и аренды впс? не майор
Аноним (Google Android: Mobile Safari)16/06/26 Втр 16:31:28#534№3728036
>>3728035 Ничего не работает, товарищ не майор, всё отвалилось, сидим на озоне, вб и смотрим импровизаторов в вк видео. Больше нам для счастья ничего не надо, мы же мужики простые — ржаные да гречневые.
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera)16/06/26 Втр 16:38:31#535№3728037
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)16/06/26 Втр 16:39:39#536№3728038
>>3728037 Так значит не одного меня сегодня даванули? Обычно когда давят, в треде визги начинаются, а сегодня подозрительная тишина, как будто смирились
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)16/06/26 Втр 16:54:25#537№3728040
>>3727901 Если брать русский хостинг то всякие гуглы могут определять тебя как из РФ, даже если сервера физически в Германии
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)16/06/26 Втр 17:17:44#538№3728042
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)16/06/26 Втр 17:49:37#540№3728052
Анон с Самарской области, ты здесь? у тебя тоже мобильный инет лежит весь день без предупреждения?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)16/06/26 Втр 17:53:19#541№3728053
>>3728052 походу пол страны положили, но новостей я об этом не нашёл, тут в треде тоже подозрительно тихо весь день лежит мобильный интернет, йошкар-ола
Я севернее Самары, с обеда БС, никакой инфы тоже не нашёл
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)16/06/26 Втр 19:04:23#547№3728070
>>3728052 анон с башкортостана сообщает: тоже лежал мобилыч, без предупреждения
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)16/06/26 Втр 19:06:50#548№3728072
че то прокси в телег давится пиздец
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)16/06/26 Втр 19:10:46#549№3728073
Как я заебался от этой страны, сука.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)16/06/26 Втр 19:32:59#550№3728075
>>3728038 >Обычно когда давят, в треде визги начинаются То было в прошлом треде, который по неким причинам был заменён на этот, в этом треде визгов не видел
Думой.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)16/06/26 Втр 19:36:52#551№3728076
>юпуп работает >впараша не работает Рухнумпукнум
Аноним (Google Android: Mobile Safari)16/06/26 Втр 19:40:03#552№3728077
>>3727988 > В москве постепенно ухудшается обстановка с доступом к зарубежным хостингам. Не знаю как точно описать, может CDN, все эти Hetzner, DigitalOcean etc. Кек, их ебут с момента начала ебки Ютуба, а ты только заметил.
>>3726705 и щито с того? товарищи майоры разных стран могут прост написать паше, он им и так всё сольёт, а при подключении к мтпроте написано this will not reveal your traffic, так что кроме айпи адреса не видно нихуя этот прав >>3726707 если хочешь приватности то все меседжеры которые регаются на номер телефона идут нах >>3726709 айди ваще нешифрованый передаётся в последнем исследовании журналисты писали https://habr.com/ru/articles/917154/
Аноним (Google Android: Mobile Safari)16/06/26 Втр 19:55:19#554№3728079
>>3728078 >товарищи майоры разных стран могут прост написать >презики разных стран всё равно вводят дополнительные идентификации вроде возрастной Почему так?
>>3727988 Да не вижу я особых проблем. До 24 года работал SS До прошлого месяца работал TCP-Reality Сейчас XHTTP на левом порту и TrustTunnel Один сервер в восточной европе, не мелкий но и не большой хостинг. Не парюсь о каскадах, ru_ip и прочих маскировках. Пользуется десятка два человек, в том числе нормисы с максом. И похуй, все работает как раньше. От белых списков конечно припекает, но если капчуешь из дома оно почти не заметно.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)16/06/26 Втр 20:36:35#558№3728087
Появилась инфа по отключению инета в Самаре и некоторых других регионах, это просто проверка терпильности, на новоязе они это называют "меры безопасности"
>>3728088 ну тогда можешь написать в кнр чтобы тебе отчитались как они точно блокируют если нейеродомыслы нерелеватны
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)16/06/26 Втр 23:41:31#561№3728104
чёт ваще пздц. ранее на 2г хотя бы переключался при б\с и можно было переписываться, но сейчас и 2г ни в какую. дегенераты похоже всю мобильную сеть сломали. у операторов наверное подгорает знатно. я вот поотключал все дорогие пакеты гигов за ненадобностью, например
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)17/06/26 Срд 00:20:25#562№3728106
1) DNS over HTTPS от какого поставщика у тебя помог для этого домена? 2) Помог в связке с запретом (или иной дурилкой) или помог тупо сам DoH без всего? 3) Напомни, пожалуйста, чекер на пик 3, я что-то забыл адрес.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)17/06/26 Срд 00:24:34#563№3728107
>>3728080 >От белых списков конечно припекает, но если капчуешь из дома оно почти не заметно. Мы прислали код для входа в вашу активную сессию на другом девайсе (на телефоне) @ Пу-пу-пу
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 01:12:34#564№3728109
Стим прилёг отдохнуть. Ну что за нахуй? Я понимаю, что проблема скорее всего у самого Стима, но когда получаешь сообщение, что облачные сохранения не могут быть синхронизированы в первую очередь начинаешь думать о блокировке РКН. И ведь это скоро случится.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 01:28:53#565№3728110
>>3728117 >у Рутрекера У них по-моему ежесекундная уже.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 08:17:44#578№3728131
Ребят проблема с гуглдрайв. Уже два дня плохо загружает картинки на драйв с компа через приложение. Синхронизация не происходит правильно. Какие хосты мне надо добавить в список на обход?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 08:28:41#579№3728132
Много сайтов опять еле открываются, а на форче капча не грузит, опять ебут.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)17/06/26 Срд 08:43:44#580№3728134
Аноны, есть ли какие-то популярные готовые решения для хттпс-прокси с микроскопическим объемом трафика? Хочу пустить анонс-урл торрент-трекера, который ушел в бан по ип, через прокси. Трафика там - считанные пара мегабайт в час, не больше. В идеале что-то типа my-proxy.lol/?url=address.com.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 08:50:21#581№3728135
Аноним (Google Android: Mobile Safari)17/06/26 Срд 09:09:46#583№3728137
Интересно чё всё-таки пидары делают, что пришлось мобильную сеть наябнуть
Аноним (Google Android: Mobile Safari)17/06/26 Срд 09:10:33#584№3728138
>>3728135 Сколько же открытий чудных в ближайшее время ждет этих наивных, неиспорченных жителей "цивилизованных" стран.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 09:19:35#585№3728140
>>3728135 Ставлю анус америка останется единственной страной со "свободным", не огороженным интернетом.Только толку с этого не будет, потому, что все остальные по своим загонам сидеть будут куда их "демократично" загонят. Пизда интернету, всё проебали.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)17/06/26 Срд 09:20:18#586№3728141
>>3728138 Меня какой-то чел из аж самих Соединенных Штатов Америки учил, что короче открываешь свойства интернет соединения и вписываешь туда 8.8.8.8.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 09:24:43#587№3728142
>>3728140 Интернет полностью западный. Он изобретён в Америке и весь годный контент и ресурсы — американские или европейские. Что потеряет интернет от того, что сраный бангладешский нигер не сможет выкладывать туда свои дарк-вебемы?
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)17/06/26 Срд 09:26:56#588№3728143
>>3728142 >и весь годный контент и ресурсы — американские или европейские. Весь известный тебе годный контент и ресурсы - американские и европейские.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 09:32:53#589№3728144
Аноним (Google Android: Mobile Safari)17/06/26 Срд 09:35:21#590№3728145
>>3728142 Половина от миллиардных просмотров на видосиках с ютуба неамериканские
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 09:38:02#591№3728146
>>3728142 >весь годный контент и ресурсы — американские или европейские Узколобие. Тебе так кажется потому, что всё более или менее годное переводится на английский язык.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 09:39:18#592№3728147
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 09:44:07#593№3728148
>>3728147 Пример чего? Годного контента у которого оригинал не на английском? Не имеет смысла. Всё это вкусовщина и может парироваться "ты мне принёс говно (по моему субъективному мнению), а значит я прав". Алсо дели Америку и Европпу, после того как трампыня навонял, отношения испортились. Еврокуки встают на ту же дорожку из говна с суверенностьютм интернета, что и мы.
>>3728078 Монетизация больше если ты постишь и получаешь тугрики из страны двух зверей. Неудевительно, что разными способами стараются выдать якобы они от туда. Особенно счас популярны вирт карты для всяких темок. Заметь, клода недавно предупредила о новой модели онли из своей страны, другим пососака.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)17/06/26 Срд 09:50:11#597№3728152
>>3728148 >Всё это вкусовщина и может парироваться "ты мне принёс говно (по моему субъективному мнению), а значит я прав". Двачую, я на дваче давно и знаю этот прикол. Ррряя ты принес никому не нужное, не интересное, неправильное, не то что я имел в виду, и так далее.
>Алсо дели Америку и Европпу, после того как трампыня навонял, отношения испортились. Еврокуки встают на ту же дорожку из говна с суверенностьютм интернета, что и мы. Тоже двачую, Россия просто движется по этому пути стремительнее ввиду некоторых особенностей политического устройства общества. Тащемта тем, кто следует, будет еще хуже на сравнимой стадии, потому что все учатся на ошибках первопроходцев, и вот уже в России ебут интернет значительно сильнее, чем в Китае когда-то в схожих обстоятельствах. Через условные 5-10 лет в Европах окажутся уже неактуальными знания о запретах и гудбайдпаях.
- мимо >>3728143, сижу примерно на десятке интернет-сайтов, где активно делают годноту и иным образом являются полезными как раз совсем не американцы и даже в основном не европейцы
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 09:51:40#598№3728153
>>3728152 > сижу примерно на десятке интернет-сайтов, где активно делают годноту Ну ты хотя бы назови парочку из них, чтобы было понятно о чём речь.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)17/06/26 Срд 09:58:04#599№3728154
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 10:02:18#602№3728157
>>3728153 >назови парочку из них Опять глупости. К чему и зачем? Как правило, все эти сайти зарегестрированны в америке, тут ничего удивительного нет, но это не значит, что контингент там исключительно американский или европейский. SEA ниггеров просто пруд пруди, не счетая мексов. Я даже одного колумбийца знаю который ультра популярные моды к одной копро игрушке пилит. >inb4 это всё говно и вобще дай нам посмотреть че там, чтобы мы консилиумом постановили Не серьёзно. Если человек с такой позиции подходит, то тут и доказывать некому и нехуй.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 10:06:06#603№3728158
Аноним (Google Android: Mobile Safari)17/06/26 Срд 10:11:21#605№3728160
>конторный о хозяевах
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)17/06/26 Срд 10:13:03#606№3728161
>>3728153 Гурочан уже почти лет 20 как русский, например, я на нем рос.
Интернет-сообщества по гиковским интересам (всякий около-матан, технические темы) состоят из людей абсолютно со всего мира, даже из какого-нибудь сраного Чили или ЮАР.
На торрент-трекерах тебе киношку раздаст добрый чел из Индонезии, который последние 5 лет единственный сид на раздаче.
Миллиард полезного и ежедневно используемого миллионами людей софта писался на голом энтузиазме челами из хуй пойми откуда.
И что, сука, характерно, все это почти никого не удивляло в интернете до 2010-х годов, когда туда пришли корпорации и привели за собой нереальные толпы нормисов, которые в основном считают, что годноту в интернете создает только Их Группа Людей, Тагиииииииил! В нулевых годах мнение уровня "а че в смысле ты не из Америки???" можно было встретить в англоязычном интернете очень редко, и это в основном было от каких-то 0 IQ быдлостудентов. Разумные люди все все понимали.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 10:15:16#607№3728163
>>3728161 > тебе киношку раздаст А киношка, надо полагать, индонезийская?
> Миллиард полезного и ежедневно используемого миллионами людей софта Воу-воу. Прямо-таки миллиард? Тогда тебя наверняка не затруднит привести хоть один пример.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 10:19:00#608№3728165
Не как-то тупенько рассуждать что мы сидим в американском интернете. Извините ребят, вы вообще в курсе кто вам железо для компов производит? Драйвера ваши те же?
ЮВА ребят. Мир давно космополитичен, а не просто западо центрирован. Прекратите бессмысленный спор и вернитесь пожалуйста к важным вопросам.
Например как мне побороть ебаную отвалившуюся синхронизацию гугл драйв. С впн работает, с запретом нет. Какие домены я упускаю из виду?
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)17/06/26 Срд 10:21:16#609№3728166
>>3728163 Ну как обычно и бывает, что и требовалось доказать. Как я написал чуть выше, >я на дваче давно и знаю этот прикол. Ррряя ты принес никому не нужное, не интересное, неправильное, не то что я имел в виду, и так далее.
Когда я в прошлый раз ввязался в такую беседу и привел пример, мне парировали "рррряяя, да ведь у этого фильма всего 140 оценок на имдб, смотри нормальное пидор сука как нормальные люди, чего тебе на рутрекере не хватает бля на нах ёпта".
Я утверждаю, что интернет полностью западный, и вся годнота в нём западная. И вот лишь несколько конкретных примеров: Google, YouTube, OpenAI, Steam, Github. Их гораздо больше, но этого достаточно. Каков был бы интернет без этих сервисов?
Итак, теперь давайте послушаем мнение оппонента, который утверждает, что есть много незападной годноты, без которой интернет не был бы прежним. Назовите её.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 10:29:43#612№3728170
>>3728169 Тоесть твой критерий это сервисы (платформы) а не контент на них, или че. Ну тогда яндекс браузер, самый лучший в мире, моча не даст соврать.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)17/06/26 Срд 10:31:59#613№3728171
>>3728169 Это не примеры годноты, это примеры корпоративного рака от корпораций зла, активно убивающего интернет, каким я его помню. Ну кроме ютуба. Ютуб был норм. До покупки гуглом.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)17/06/26 Срд 10:43:00#614№3728173
>>3728171 Двачую. Это всё инструменты порабощения и деградации.
мимо дед, в интернете с 95 года
Аноним (Google Android: Mobile Safari)17/06/26 Срд 10:53:15#615№3728175
Скажу одно, но вся сетевая инфраструктура за западом. Весь код оттуда. Чмаксы, хуяксы доедают готовые библиотеки для всего софта.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 11:01:55#617№3728178
>>3728170 >>3728171 Ну то есть, контр-пример — это яндекс.браузер, я правильно понял?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 11:04:02#618№3728179
>>3728175 Ну можно поспорить, что дохуя кода и инфраструктуры сделанно релокантами из других стран, которые только потом, по факту, стали гражданами запада. Но в целом да, а ты как хотел? Когда основа кода писалась, страны вне западной сферы влияния даже не знали шо такое камплюктер и айти сектор был слабо развит, либо перекупался за $ странами конкурентами. Кто успел тот и съел, ебать.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 11:05:42#619№3728180
>>3728178 Правильно, только не могу понять, почему ты это как то уничижительно говоришь.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)17/06/26 Срд 11:06:04#620№3728181
>>3728178 В рунете привыкли смеяться над Яндексом и МейлРу и поносить их (и совершенно заслуженно), но так и не поняли, что Гугл и Фейсбук - ровно точно такой же сорт говна. Крайне ошибочно дрочить на них по той причине, что они западные.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 11:08:01#621№3728182
>>3728181 Нет дружочек мой. Дрочить на них хорошо именно потому что они западные. Потому что в этом случае мои данные утекают не пидорасам, которые могут жить в соседней квартире и точить ножи на любых инакомыслящих, а долбоебам, которых все что интересует - впарить мне рекламку, которую я легко могу заблокировать и проигнорить.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 11:08:56#622№3728183
>>3728180 Возможно, потому, что яндекс-браузер сделан на базе Chromium, разработанным и поддерживаемым корпорацией Google. Вот незадача, правда?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 11:10:29#623№3728184
>>3728183 Но он ведь наш отечественный слоняра, в чем незадача.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)17/06/26 Срд 11:11:44#624№3728185
>>3728182 >которых все что интересует - впарить мне рекламку Там вон недавно неисчислимые зеттабайты 3д-данных об ирл локациях со всех точек мира, которые были сделаны игроками в Покемон Го (там была фича "отсканируй локацию вокруг себя"), были проданы американской фирме, которая обучает военные дроны. А ты продолжай думать, что милые пушистые корпорации заинтересованы всего лишь в том, чтобы впарить тебе рекламку.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)17/06/26 Срд 11:14:47#625№3728186
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 11:14:48#626№3728187
>>3728185 Ты путаешь реальную угрозу с потенциальной. Мои соотечественники - угроза максимально реальная и близкая, в любой день готовая залить меня говном до краев, если не убить нахуй. А твои американские злодеи могут оставаться карикатурными на протяжении столетий, сколько бы данных они не напиздили.
У вас ребят так промыты мозги российской пропагандой, что вы не замечаете пиздеца прямо у вас дома, пугаясь какой-то хуйни за тысячи километров от вас.
>Ой, а ведь гугол хороший. Ну и что, ну хочет запустить зараженных комаров, это для блага. Ну подумаешь недавно признались в лабораториях, это для защиты. Надо везде писать только хорошее о хозяине. А оппонентов называть конторскими. Так победим!!!11!
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 11:18:47#628№3728189
>>3728184 Он такой же наш слоняра, как китайский JAC с переклеенным шильдиком Москвич.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 11:34:59#630№3728191
>>3728181 >привыкли смеяться над Яндексом и МейлРу Созданными на инфраструктуре интернета (7 уровней OSI), на технологиях, буквально начиная от html и pop3/imap, на языках программирования и фреймворках, базах данных и системах управления ими, а так же, разумеется, на оборудовании, придуманном и реализованном на клятом богомерзком западе. Представим ужасную ситуацию, что исчезает яндекс или мейл.ру. Заметит ли интернет эту ужасную потерю?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)17/06/26 Срд 11:35:39#631№3728192
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)17/06/26 Срд 11:36:50#632№3728193
>>3728187 >российской пропагандой Я в ~2006 году охуел от наглости ебаного Вальвэ, решившего подмять под себя игропром, а также требовать установки на пекарню вдобавок к играм своей левой хуйни. И от того, как все пошли жрать это омномном. Это мне тоже российская пропаганда нашептала? А в ~2007 году охуел от Вконтакте и от того, в чем заключалась суть этого нового модного сайта, а также от того, как все ринулись туда постить свою личную жизнь, свои ебала и т.д. Это мне тоже российская пропаганда нашептала? Какая пропаганда интересная, и про американских уебков нашептывает, и про российских.
Я ни Яндексу не забуду их Яндекс Бар и их обсер с вайпом диска C: пользователям, ни Эпплу приучение пользователей к анально огороженному саду, в котором ничего нельзя. Они все уебки.
(знаки примерно - потому что тбх мб был плюс-минус год, я сейчас уже точно не вспомню)
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 11:37:00#633№3728194
бамп >>3728035 Обсуждаем действующие способы обхода к заблокированным ресурсам
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 11:43:34#636№3728198
>>3728193 >наглости ебаного Вальвэ Ты просто дохуя думаешь, эго раздуто, это распространенная проблема в РФ, каждый мнит себя самым важным. А по факту, у меня в пеке даже привода давно нет. Дисков в глаза не видел лет 10. Спасибо как раз Вальв за это - минус ненадежный девайс в компьютере.
Синдром уточки понятен, вчера все было понятно, а сегодня уже не очень, но стоит уже вынуть соску изо рта и оглядеться вокруг - мир меняется каждый день.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)17/06/26 Срд 11:49:41#637№3728199
>>3728198 Дело не в дисках, а в том, как игроконтора, не вытянув конкуренции на рынке собственно делания игр, решила зайти на этот рынок СБОКУ и подмять его под себя, сделав себя прокладкой между играми и игроком.
Кроме дисков, медиаконтент продается по телекоммуникационной сети интернет путем скачивания файлов без DRM. Вот это - хороший, годный способ распространения игр, музыки и т.д. в эпоху, когда по интернету гораздо удобнее, чем дисками.
А Стим идет строго нахуй, вот уже как 20 лет у меня никогда не было в нем учетки и никогда и не будет.
>А по факту, у меня в пеке даже привода давно нет. Дисков в глаза не видел лет 10.
Нужная тебе музыка выходила только на CD, рипов в интернете нет, твои действия?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 11:51:12#638№3728201
>>3728198 >синдром уточки Это же скачать с трекера версус кнопачка купить и запустить.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 11:55:09#640№3728203
>>3728199 Такая музыка идет нахуй. Сейчас ИИ пишет музыку лучше, чем 99,9999999999999999999999999999% музла старше 10ти лет. Специально искать что-то древнее нет ни малейшего смысла - мир давно ушел далеко вперед.
Я по прежнему утверждаю, что ты живешь прошлым. Не удивлюсь если у тебя до сих пор стоит KLite Codec Pack, Winamp, вот это вот все говно ебаное...
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 11:57:33#641№3728204
Мобильный интернет включили. Проверяйте
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)17/06/26 Срд 11:58:28#642№3728205
>>3728203 >Сейчас ИИ пишет музыку лучше Пробовал хоть раз сводить ее? Пробовал слушать на чем-то отличном от пластиковых колонок?
>Специально искать что-то древнее нет ни малейшего смысла - мир давно ушел далеко вперед. Это же не куриное яйцо, чтобы протухнуть. Если тебе интересно звучание, скажем, балеарики конца 90-х, зачем слушать роцк начала 80-х или дабстеп начала 10-х?
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)17/06/26 Срд 12:00:15#643№3728207
>>3728203 >Winamp, вот это вот все говно ебаное... Между прочим, одна из немногих софтин, позволяющих отдельно редактировать теги ID3v1 и ID3v2, а не оба тега вместе. Найдешь такое в Фубаре? не говоря уже о Спотифае
В треде где жалуются на проблемы с доступом к интернету топят за онлайн музыку. Да еще причмокивать за доступ к ИИшечке для звуков. ДДДИ правда двач это сборище дебилов.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)17/06/26 Срд 12:04:31#645№3728209
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 12:07:07#646№3728210
>>3728205 Ясно, ты из тех гениев, которые слышат нюансы в музыке. Еще и наркоту небось жрешь как не в себя. Пчел, если тебя развели на дорогущее звуковое оборудование и держат постоянно под кайфом от вибраций - это твоя проблема, но не пытайся меня загипнотизировать своим "искушенным вкусом". Музыка это просто музыка. Давно прошли те времена, когда подходящую в настроение музыку было сложно искать, она буквально повсюду, интернет завален ей доверху, я уже даже перестал следить за тем что слушаю, настолько она просто в мой вайб постоянно заходит. Пока вконтакте окончательно не доломали, постоянно зависал там в поисках чего-то крутого, но раз теперь это стало сложно и геморно, мне вовсе не влом послушать ютубчик.
На, слушай, будешь блевать, на меня не ругайся, я просто сообщаю тебе о том, что сегодня в музыке актуально, что люди и машины делают прямо сейчас, а не сто лет назад, когда люди не умели подмывать жопу. https://youtu.be/liIL9axMKNI
>>3728207 Замечательно, что ты шаришь в вопросе. Но я люблю музыку, а не ковыряние в говне.
А императорский нефритовый стержень не так давно ловили на сливе карты помедщений от роботов пылесосов. Еще и фотки отсылал. Наверняка как анон с далдаком игрался. Теперь как выше утверждающий анон писал они всего лишь для маркетинга. Потом будет удивлятся, а чего ему везде реклама онли дилдаков.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)17/06/26 Срд 12:08:14#648№3728213
>>3728209 Мог кто угодно. А продала их Святая Западная Контора, на которую дрочит тот анон, приговаривая, что Святым Западным Конторам интересно только рекламу ему показывать.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)17/06/26 Срд 12:11:11#649№3728215
>>3728210 >Давно прошли те времена, когда подходящую в настроение музыку было сложно искать, она буквально повсюду Это поэтому за год набирается хорошо если штук 30 годноты?
>Ясно, ты из тех гениев, которые слышат нюансы в музыке. Ну так я спрашиваю, ты пробовал ее сводить или нет? Видимо, нет. Пробовал делать с ней что-либо кроме как ставить бурчать фоном? Потому что напоминаешь людей, которые слышат в торговом центре типичный "близкий к оригиналу кавер на известное произведение" (классическая тема, где такое записывают пачками, чтобы продавать дешевле оригинала) и думают, что слышат оригинал. Уши у них на месте. У них моск не способен слышать звук, слышит только знакомые слова и знакомые ноты, они даже разных вокалистов путают.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 12:11:46#650№3728216
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 12:17:36#651№3728217
>>3728215 >Это поэтому за год набирается хорошо если штук 30 годноты? Я бы даже сказал меньше чем 30. У меня не так много треков в плейлисте после 10 лет поисков. Всего штук 200. Но о том и речь, что раньше музыка была попсой - все слушали то, что на слуху, о чем рассказывали ахая и вздыхая, типа тех же пинк флойд. Но факты таковы, что такую музыку нельзя долго слушать, она просто убивает все человеческое. А современная поп-музыка, типа того синтвейва что я прислал - не напрягает. Да, она просто бурчит фоном, и что? А тебе хочется эмоций? Ну найди эмоциональную. Я просто на другой волне сейчас, не переживаю никаких драм в жизни.
>Ну так я спрашиваю, ты пробовал ее сводить или нет? На кой хер мне это делать пчел? Я одно время тусил среди транс-музыкантов, насмотрелся на их страдания, мне эти приколы в жизни нахуй не нужны. Так что жри свою кислоту без меня, я просто слушатель. И мне давно плевать насколько кто крутой музыкант, я просто хочу чилить как мне удобно, пока я общаюсь с людьми, а не ломать мозг в попытках создать что-то пиздец великое. Великое давно сравнялось с омерзительным, не за что уже бороться в искусстве. Нечего достигать. Вместо насилия над мозгом, бахни уже пивка, зачилься.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)17/06/26 Срд 12:23:17#652№3728218
>>3728186 Думаешь тащмаер не может в декодировку base64, мистер кринжовый супиршпиен?
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)17/06/26 Срд 12:29:08#653№3728220
>>3728204 >>3728216 Когда у вас отключали, что именно у вас грохали? Тупо весь мобильный интернет как таковой?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)17/06/26 Срд 12:29:58#654№3728221
Аноним (Google Android: Mobile Safari)17/06/26 Срд 12:52:03#658№3728228
>>3728212 У тебя на телефоне gps аппаратно зашит. Любой браузер и точно пыньдекс знает каждую секунду где ты. Алиса записывает по паттернам нужные разговоры. Камеры в городе отслеживают путь от человейника до работы, магазины со скидочными картами отслеживают все твои покупки. Это база и бухтеж безсмыслен. Кроме пердоли ты ничего не можешь предложить. Сиди тихо.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)17/06/26 Срд 13:04:29#662№3728235
>>3728204 >Мобильный интернет включили. Проверяйте ❌ Самарцы снова остались без мобильного интернета
Жители региона массово сообщают о проблемах со связью. У многих не загружаются сайты и мессенджеры, а также возникают сложности при оплате покупок банковскими картами.
У операторов связи сообщили, что ограничения связаны с дополнительными мерами безопасности.
Инфа от 13:03
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)17/06/26 Срд 13:27:19#663№3728236
Полный отвал хуйни короче. Только что серв ребутнул и накатил туда влесс + сс. Самое интересное что конфиги то пингуются в итоге.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)17/06/26 Срд 13:29:26#664№3728237
>>3728236 А пингуется практически что угодно, включая сайты/домены/айпишники, заблоченные по ип. Этим ты никого не удивишь. Пинги проходят, отправка данных - нет.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 14:23:29#665№3728238
А представляете не сегодня завтра агенты ИИ будут автоматически скачивать запрет с гитхаба, анализировать файлы и выстраивать защиту ТСПУ в реальном времени по поведенческим паттернам. Не знаю, найдутся ли смельчаки готовые бороться с такой чудовищной шнягой. Тут уже потребуются натурально монстры игры в прятки.
у меня блин порновидосы работают через раз, xnxx требует 10 минут чтобы полностью заработать, половина видосов порнхаба просто не подгружается, а хвидеос вообще на ладан дышит. и я без понятия чо делать. еще с гугл драйвом эта проблема...
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)17/06/26 Срд 14:27:13#666№3728239
>>3728238 > и я без понятия чо делать. Запузатить пыникса с наташей, очевидно же.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 14:30:11#667№3728240
>>3728239 Наташа иди нахуй, ты думаешь я зря тебе ебальник разбил в прошлый раз? Я все понял, меня не надо заманивать дважды.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 14:41:35#668№3728241
>>3728146 >>3728143 Ну он прав, в таких случаях это не годный контент, как таковой, а просто звезды сошлись и нашелся условно один любитель из миллиона. Реально годный контент 99% шансом будет из Европы или "белых" стран, потому что остальные сабхуманы с двузначным айкью или без души в его создание неспособны.
>>3728238 ИИ твой галюцинированный слоп, а ты малолетний дебил, что очевидно из твоих проблем с интернетом
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 15:02:36#670№3728243
>>3728238 > А представляете не сегодня завтра агенты ИИ будут автоматически скачивать запрет с гитхаба, анализировать файлы и выстраивать защиту ТСПУ в реальном времени по поведенческим паттернам > Не знаю, найдутся ли смельчаки готовые бороться с такой чудовищной шнягой. Тут уже потребуются натурально монстры игры в прятки. Смельчаки поставят своего агента ИИ что будет искать уязвимости в ТСПУ и заливать обновлённую версию запрета в режиме реального времени тебе на ПК. Эта битва будет легендарной...
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 15:17:42#671№3728244
>>3728242 Сказал маковод, который даже в игры играть не может потому что 8Гб оперативы на маках больше чем 16 на винде и еще пиксели на экране красивые, ахахха... Постыдился бы, потешный.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)17/06/26 Срд 16:04:16#672№3728248
>>3728238 >и я без понятия чо делать. То есть тебя ничему не научили ни массовый вайп видосов с порнхаба, ни запрет онлайн-порнухи твоим государством, вообще ничего не научило, и ты продолжаешь пытаться смотреть ее онлайн? Качай с порнолаба и храни на харде.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 16:08:02#673№3728249
>>3728248 Ты реально не понимаешь да? Продолжаешь срать в треде, совершенно игнорируя его суть. Я напоминаю - этот Тред про обход блокировок, а не альтернативы интернету. Еще жениться мне предложи.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)17/06/26 Срд 16:09:12#674№3728250
>>3728241 Ну не знаю, чел, почему мне отлично известны и любимы мной достаточно известные в своих жанрах композиции от всяких египтян, грузин, японцев, аргентинцев, чилийцев и прочих подобных персонажей, а тебе нет?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 16:22:56#675№3728252
>>3728250 В том-то и дело, что известны, но их я отношу к исключениям, потому что 99% контента будет от белых людей. Только если ты не про нишевые жанры, которые берут начало и интересны только у них там, типа дж-рока, к-попа и тд.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)17/06/26 Срд 16:26:30#676№3728253DELETED
>>3728251 >В Севастополе ввели QR-коды для получения талонов на бензин. Их выдают только в «Максе».
Вовремя проснулись. В Питере онлайн-запись к врачу (в поликлиники, больницы) где-то полгода назад сделали только через Макс. Потом, правда, почему-то откатили.
(а помните QR-коды чипирования во время пандемии? Вот существовал бы тогда Макс...)
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)17/06/26 Срд 16:32:54#677№3728254DELETED
>>3728251 Административными методами пересадят со сковородки на кукан. И любые ВПН будут отлетать за секунду. Банковские приложения постоянно мониторят твоё местоположение и в случае включения ВПН сразу видят адрес. Тоже самое касается и браузеров и макса, которые чекают какие ВПН приложения у тебя стоят и яндекс как минимум тоже постоянно запрашивает GPS координаты для сверки твоего положения.
Как это работает по закону
Единая национальная база IMEI: В России создается централизованный реестр уникальных 15-значных номеров (IMEI) всех смартфонов и планшетов.
Жёсткая привязка «SIM — Телефон»: Операторы связи обязаны вносить в договор идентификатор устройства (IMEI), в котором стоит SIM-карта. Если переставить SIM-карту в другой, незарегистрированный телефон, связь работать не будет до тех пор, пока новый аппарат не идентифицируют и не привяжут к договору.
Блокировка на уровне сети: Смартфоны, которые были украдены, ввезены нелегально или не прошли верификацию, будут автоматически блокироваться операторами и не смогут поймать российскую мобильную сеть.
Правила идентификации зависят от гражданства:Для граждан РФ: Подтвердить личность и привязать устройство можно удаленно через «Госуслуги».
Для иностранных граждан: Действуют максимально строгие правила. Иностранцы могут активировать SIM-карту и устройство только лично в офисе оператора, сдав биометрию (в Единую биометрическую систему) и предоставив ИНН/СНИЛС. Приобретение или активация связи через интернет для них полностью запрещены.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)17/06/26 Срд 17:11:13#678№3728258
>>3728134 > готовые решения для хттпс-прокси с микроскопическим объемом трафика? А чем просто носок не устраивает? Я себе арендовал индусовский прокси за копейки пока лежал впс для заходово кинозал/рутрекер, нормально работало на рутрекере не нормально, раз десять перезагружаешь страницу чтобы загрузило.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)17/06/26 Срд 17:47:39#679№3728261
>>3728273 Зачем ебанутые твари заблокировали сайты quora и aida64
Аноним (Google Android: Mobile Safari)17/06/26 Срд 20:30:29#686№3728277
>>3728199 Чего там Вальв не вытянула? Халфа 1 хорошо продалась. А вторая вышла одновременно с Стимом где его устанавливать надо было. Стим успела зайти в цифровизацию увидев тренд, пока остальные ебалом хлопали.
И как она не выдержала конкуренции создав игру в 2004 с одним из лучших движков на тот момент и реалистичной графикой и геймплеем?
Аноним (Google Android: Mobile Safari)18/06/26 Чтв 00:38:27#687№3728293
>>3728152 >Тащемта тем, кто следует, будет еще хуже на сравнимой стадии
Аноним (Google Android: Mobile Safari)18/06/26 Чтв 00:49:18#688№3728294
>>3728123 > у всех уже жены, дети У кого у всех? Тут только девственники сидят.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)18/06/26 Чтв 04:09:42#689№3728302
>>3728258 Можно и так. Просто анонсы в битторренте - это простые гет-запросы с параметрами в ¶m=value. Первое, что пришло в голову - классическая минималистичная прокся. Ну и я вдохновился официальными хттп-проксями Рутрекера, которые были сделаны именно для этих целей, но они работают только с анонсерами Рутрекера, а любые другие урлы посылают нахуй.
а где брал индусопрокси?
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)18/06/26 Чтв 04:24:17#690№3728303
>>3728277 >А вторая вышла одновременно с Стимом где его устанавливать надо было.
Воооот. Вот от этого-то я и охуел. Это как если бы тебе группа продавала музыку только вместе с бумбоксом проприетарного формата. Пусть даже бесплатным. И подминала индустрию под себя, успешно сделав этот проприетарный бумбокс модным хайповым молодежным и заставив других издателей выпускать музыку для него / через него и платить им копейку.
Разумеется, это легально. Но я вижу это как глубоко коварную и хищническую практику, мне попросту на моральном уровне противно от людей и контор, которые такое проворачивают.
Особенно обрати внимание на результат спустя десяток лет: когда другой издатель решил продвинуть свой магазин, чтобы хоть как-то бороться с этой монополией от охуевших пидорасов, на этого издателя накинулись знаешь кто? Приученные к Стиму рандомные геймеры, ринувшиеся защищать своего барина. И аргументация их была "это что, мне теперь надо другую / отдельную иконку на рабочем столе кликать????!". Гейб, 15 лет, итоги. (или сколько там там прошло тогда)
Я встречаю такие практики в разных областях бизнеса и культуры, далеко не только в игропроме, и в моей системе ценностей люди и конторы, устраивающие такое - огромнейшие пидорасы.
>И как она не выдержала конкуренции создав игру в 2004 с одним из лучших движков на тот момент и реалистичной графикой и геймплеем?
Я неиронично вижу вину ХЛ2 в том, что игоры сейчас такие, какие есть. Не заслугу. Вину. Но это будет уже сильный оффтоп и с этим лучше бы в /в/.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)18/06/26 Чтв 04:41:04#691№3728304
Два влесс на двух разных серверах вообще не подключаются. Ни смена сни, портов, ни всякие xhttp и прочие комбинации, ничего не помогает. Панель открывается, порты пингуются, трафика 0. Живу пока на амнезии, но нет даже запасного варианта.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)18/06/26 Чтв 13:39:48#696№3728330
>>3728319 У меня вчера лёг фингерпринт Лисы, работал с 8-го, вообще ни хуя не работает, и с этими настройками тоже. XHTTP на моей инфраструктуре уже давно мёртв, но я вчера попробовал, на всякий случай — хер там. Думаю, надо менять автономную систему, потому что в другие пускает.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)18/06/26 Чтв 14:07:14#697№3728341
>>3728330 >Думаю, надо менять автономную систему Анекдот про сантехника знаешь?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)18/06/26 Чтв 14:14:40#698№3728346
>>3728341 Нет, расскажи. Анекдот смешной, ситуация страшная.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)18/06/26 Чтв 14:15:13#699№3728347
И чтобы оно возвращало то, что возвращает website.com, по такому (или подобному) урлу?
Суть в том, что мне нужно пускать не весь трафик какого-то приложения через это и даже не один домен, а конкретные урлы в конкретных случаях. (хочу в торрент-клиенте пустить только анонс-урлы одного трекера через прокси, заменив их в списке урлов у раздач, и всё)
Аноним (Google Android: Mobile Safari)18/06/26 Чтв 15:03:18#703№3728357
>>3728330 Есть ли смысл менять систему если вход в систему не блокируют по адресу, а блочат именно по характеру пакетов? Только время потратишь и деньги. Говорю так потому что есть те кому и вход в систему блочат, а если не блочат, то лучше потратить время на поиск чего то другого
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)18/06/26 Чтв 16:06:20#704№3728362
>>3728357 У меня внезапно заработало со сменой SNI. Смысл менять AS есть, потому что подозрительная AS — один из признаков блокировки на ТСПУ (не единственный). Никто не знает, как они ведут этот реестр.
Как же знатно я попердолился чтоб не ставить на телефон КВН и ходить куда надо. Схема такая: DNS сервер на Микротике при резолве добавляет адреса в список, mangle-правило по этим адресам перенаправляет трафик на интерфейс WG, клиент WG на Микротике подключен к серверу WG на малине рядом, на малине напердолен форвардинг в xray, xray уже туннелит по VLESS с xhttp. Пиздец. Теперь можно срать под ютубчик.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)19/06/26 Птн 00:31:21#714№3728403
Недавно Ютуб-тред в biz/ по требованию РКН выпилили, а здесь тред на месте. Как так?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)19/06/26 Птн 00:47:24#715№3728404DELETED
>>3728403 Имитация, просто обсуждают, что и когда отлетело. Реальные способы моча выпиливает.
Ты еше спроси, почему в треде Гилтикуса моча банит обнаженку женщин, а Хамитова нет
Аноним (Google Android: Mobile Safari)19/06/26 Птн 01:51:58#716№3728406
>>3728387 В который раз убеждаюсь, что юзеры микротика в домашней локалке - осознанные мазохисты. Podkop на openwrt ставится одной командой и делает то же самое, но без многочасовой ебли, с легкой настройкой через вебморду и автоматической подгрузкой списков доменов/айпи с гитхаба. И вообще то что делается на опенврт за 10 минут часто занимает в два-три-четыре раза больше времени в микроте, я когда увидел для микрота базовый гайд по настройке домашней локалки словно вернулся в колледж, где нас учили настраивать циски с нуля
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)19/06/26 Птн 03:31:47#717№3728409
>>3728387 >клиент WG на Микротике подключен к серверу WG на малине рядом, на малине напердолен форвардинг в xray, xray уже туннелит по VLESS с xhttp WG-то зачем, если рядом? И потом, Микротик же умеет в Xray, короче, лишние сущности.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)19/06/26 Птн 03:41:15#718№3728410
>>3728393 >amnezia premium >как исправить? Она вообще не работает у многих до сих пор, а у кого работает — отваливается периодически даже на их клиенте, так что хуй знает.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)19/06/26 Птн 06:21:07#719№3728411
zapret сломался прошедшим вечером - ютуб не могу загрузить на гитхабе пока нет решения а вы тут все по-серьёзному через квны сидите что ли?
Форумчане, почему так много флуда в данном топике?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)19/06/26 Птн 10:10:10#730№3728430DELETED
>>3728412 >>3728414 >>3728415 >>3728418 >>3728421 >>3728425 Эта пораша - кого надо пораша. Хуле это существо здесь сидит теперь, тред максимально кастрирован и скрыт аж с заглушкой для мимокроков, обсуждения чего-то актуального давно прекратились, из-за него кстати, зачем оно продолжает здесь срать?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)19/06/26 Птн 10:31:57#731№3728433
>>3728412 Они там могут у себя делать что хотят, почему тебя это ебет?
>>3728031 > торрент-клиент через впн Не-не-не. Клади в туннель трафик на ип этого анонсера. Правда тут уже может потребоваться понимать как анонсер тебя воспринимает, ну важно ли ему с какого ип пришел клиент, или что он сам сказал про свой ип.
>>3728352 Я советую найти платного провайдера прокси. И в них тех, у которых есть какое-то бесплатное кол-во гет-пут запросов. Но карту придется привязать.
>>3728176 Фото наримаза в дубаях.джпег >>3728212 Лол, не знал. Спасибо. >>3728228 Зато недавно узнал, что карты лояльности сделали, чтоб статистически угадывать тех, киви на вес по цене бананов покупает.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)19/06/26 Птн 11:28:07#736№3728449
Что в москве по инету?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)19/06/26 Птн 11:33:55#737№3728454
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)19/06/26 Птн 11:48:15#738№3728457
>>3728454 Подумал что НА ФОНЕ могут рубануть нахуй
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)19/06/26 Птн 11:53:29#739№3728459DELETED
Ебучий случай
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)19/06/26 Птн 11:54:37#740№3728460
>>3728457 Рубанули бы еще вчера, если бы намеревались. >>3728459 Ну вот, да, в таком треде ты находишься.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)19/06/26 Птн 12:00:02#741№3728462
>>3728457 Всё, как прежде. В июне пару раз шатали ТСПУ, приходилось адаптироваца.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)19/06/26 Птн 13:39:37#742№3728468
>>3728435 >У меня, увы, открывается. Сейчас - да. С тех пор на самом трекере случилось обсуждение, они сами приняли меры. Старый айпишник (на момент того поста, на который ты ответил) по-прежнему не открывается, новый уже открывается.
>>3728436 >Правда тут уже может потребоваться понимать как анонсер тебя воспринимает, ну важно ли ему с какого ип пришел клиент, или что он сам сказал про свой ип. Как обычно в современных трекерах: айпи пира считается тем айпи, с которого пришел запрос, поэтому клиент за проксей будет not connectable, точно так же, как клиент за натом или клиент за большинством впнов без проброшенных портов.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)19/06/26 Птн 13:43:15#743№3728469
>>3728435 >Поэтому толковое что-то вряд-ли скажу. ... но если ты бы смог подсказать что-то толковое в том случае, если бы мог сам посмотреть на непрогруз, то вот, держи: временно пропиши в хостс 37.27.176.175 blutopia.cc - это айпишник, на который ранее направлялись клиенты из России и все работало заебись, но сломалось ~10 дней назад
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera)19/06/26 Птн 14:18:18#744№3728472
Форумчане, подскажите, где сервак арендовать хороший - чтоб из РФ трафик проходил, работал нормально и цена адекватная. (не аеза, она ни по одному пункту не подходит, увы). Трщ маёр, НЕ ВПН НЕ ШТУРМ, я этсамое, ну сайтик там хочу сделать про то, как нашим пацанам на броник донатить воооот)))
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)19/06/26 Птн 14:45:05#745№3728474
>>3728472 >как нашим пацанам на броник донатить воооот))) Ёрничает, фига.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)19/06/26 Птн 15:12:04#746№3728475DELETED
>>3728472 Докажи, что ты не пан ёбаный хохол, тогда дам намёки.
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera)19/06/26 Птн 16:04:02#747№3728481DELETED
Аноним (Google Android: Mobile Safari)19/06/26 Птн 16:34:50#750№3728487
А че ебут в одно и то же время , где в 12 и около 19 по москве, у вас так же? Свой впс если че
Аноним (Google Android: Mobile Safari)19/06/26 Птн 17:43:20#751№3728494
Не только выебли, еще и сервер не пингуется
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)19/06/26 Птн 17:51:12#752№3728497
>>3728487 Ты используешь ВПН на андроиде? Тогда вообще забудь про него. Алсо, ультамативный проход это через домен сейчас? Что насчёт будущего? Или тут только майоры пасутся чтобы отслеживать актуальные? Уровень чулочника на уровне мартыханов тут.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)19/06/26 Птн 18:18:51#753№3728501
>>3728497 Не понял, почему забыть? На пк тоже не заводится
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)19/06/26 Птн 18:23:34#754№3728503
>>3728501 Даун? У тебя один адрес ВПН, а если ты пользуешься андроидом, то его палят все российские приложения 24/7. То есть ты пользуешься чем-то от Яндекс и твой айпи с UUID железа уходит на серваки Яндекса (сверяется по GPS и сотовым вышкам) и если тебя платят с другого айпи, то его вносят в БД.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)19/06/26 Птн 18:25:21#755№3728504
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)19/06/26 Птн 18:29:20#756№3728505
>>3728504 Всмысле? Все российские приложения детектят VPN из коробки и собирают айпи. Все аккаунты взаимосвязаны на всех уровнях железа. Сбербанк 24/7 выкачивает все приложения в SHA256 и постоянно проверяет твой айпи в рамках Антифрод 2.0. Железо твоё он видит постоянно. Банковские приложения особенно мониторят все смены локации.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)19/06/26 Птн 18:32:30#757№3728506
>>3728505 Ну сам факт наличия туннеля они конечно могут найти, но ip не получат энивей, так как split tunnel.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)19/06/26 Птн 18:39:39#759№3728508
>>3728506 Это должно касаться всех приложений тогда. Любое из десятка приложений отправляет данные железа на свои взаимосвязанные сервера, где твой UUID видят все и будут палить входы по нему. Все банковские приложения работают как антивирус и имеют глубокий доступ ко всем приложениям, особенно скаченные вне гугл плей.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)19/06/26 Птн 18:40:59#760№3728509
>>3728508 Ну я же не долбоеб систему, гугл сервисы всякие через впн пускать. Только хуеграм, brave да newpipe. Ну и еще там парочку.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)19/06/26 Птн 19:27:42#765№3728518
>>3728517 Ничего удивительного, щас только suкач, козлач и стукач работают
Аноним (Google Android: Mobile Safari)19/06/26 Птн 19:32:59#766№3728520
>>3728509 Тут паникер есть, начитается нейрослопа на хабре, не понимая о чём речь, и потом транслирует в этот итт тред.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)19/06/26 Птн 20:17:36#767№3728528
Раньше сидел с телефона на белых списках через некобокс через бесплатные подписки типа zieng, а сейчас че то их начали очень быстро банить. Подписка обновляется раз в час, а ее полностью блокируют буквально за полчаса или меньше даже. Это че такое? Ркн научился как то банить эти впны? Что делать? Может какие то настройки некобокса есть особые или я хз? Свой впн если подниму, так же быстро заблочат?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)19/06/26 Птн 20:29:14#768№3728532
>>3728528 РКН автоматом все эти подписки скачивают и они автоматом вносятся в ТСПУ. Там даже палева через российские проги не надо. Просто бота настроить, скачивающего списки и всё.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)19/06/26 Птн 20:49:27#769№3728533
>>3728532 Раньше же работало. Получается в моем городе только сейчас тспу настроили на эти подписки? Ну это то ладно, а как мне теперь быть с белыми списками, терпеть?
Аноним (Google Android: Mobile Safari)19/06/26 Птн 20:55:22#770№3728534
>>3728528 > Может какие то настройки некобокса есть Byedpi плагин для некобокса, старого. Устанавливаешь его и ставишь цепочкой с конфигом из подписок. Гайд как делать глянь на фабрике носков, вроде там валялся. или можешь не ебаться, а просто взять клиент со встроенной фрагментацией, дохуя их
Аноним (Google Android: Mobile Safari)19/06/26 Птн 20:57:45#771№3728535
>>3728533 А для белых списков берешь конфиг "для белых списков" и цепляешь к нему этот плагин не перед ним, а после, и цепочку чуть длиннее.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based)19/06/26 Птн 21:07:42#772№3728537
Какие есть мессенджеры незаблоченные?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)19/06/26 Птн 21:36:31#773№3728542
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)19/06/26 Птн 21:45:53#774№3728543
>>3728534 У меня некобокс работает в связке с byebyedpi, делал по какому то гайду с ютуба. Типа в byebyedpi прокси, а некобокс подвязан на этот прокси. Если я этот плагин поставлю, у меня этот старый способ сломается наверно.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)19/06/26 Птн 22:11:37#775№3728547
>>3728537 Есть один децентрализованный мессенджер.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)19/06/26 Птн 23:33:58#776№3728556
>>3728469 Там просто зарублен тлс. Скорее всего может помочь дробление тлс-хеллоу. Или фейковый хэллоу перед настоящим пульнуть. Но мне обходы такого рода не так интересны, смотри как ты можешь понять в чем проблема..
1 Скачай openssl, собранный под виндоус. 2 Запусти из директории с бинарником.. openssl s_client -connect 192.99.245.156:443 -servername blutopia.cc Ты увидишь сертификат, параметры тлс сессии. 3 А потом запусти openssl s_client -connect 37.27.176.175:443 -servername blutopia.cc
У меня на компе с виндоус это выглядит так: WARNING: can't open config file: o:\tools\openssl\bin/ssl/openssl.cnf Loading 'screen' into random state - done CONNECTED(000001EC) write:errno=10060 --- no peer certificate available --- No client certificate CA names sent --- SSL handshake has read 0 bytes and written 327 bytes --- New, (NONE), Cipher is (NONE) Secure Renegotiation IS NOT supported Compression: NONE Expansion: NONE ---
Ты видишь, что никакая tls сессия не поднялась. Вообще.
Ну и можно посмотреть кому принадлежат адреса.. 192.99.245.156 OVH 37.27.176.175 Hetzner 167.233.53.216 Hetzner
Можно конечно в самой тлс сессии покопаться из дампа, но это уже непонятно зачем, я не думаю, что там что-то интересное будет.
>>3728468 > айпи пира считается тем айпи, с которого пришел запрос Так ты можешь написать тому, кто хостит трекер? Прям письмо - мол так и так, вот такая ситуевина, включи на своей стороне для меня чтоб аннаунс ип работало от клиента? Я не разбираюсь в торрент-тусовке, может там есть какие-то не тех-причины так не делать, но с тех стороны это не должно быть сложно.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)20/06/26 Суб 00:41:31#781№3728566
>>3728503 Таскаю в рюкзаке 4g походной роутер на openwrt размером с 2 спичечных коробка, и с повербанком на 5А. На Озоне у ОПСОСов безлимитные тарифы за 300р. Где твой бог теперь? ))))))))
Аноним (Google Android: Mobile Safari)20/06/26 Суб 00:57:21#782№3728568
>>3728560 ВК вроде документы закрыл для открытого поиска и куча книг просто перестала искаться. Еще и порно перестали отображать. Теперь ВК только разве что для музыки более-менее, особенно если группу ВК по интересам найти, сам поиск так же фигово ищет.
Реалити, хуялити, а тупой ssh -D продолжает работать пятый год, лол.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)20/06/26 Суб 01:47:41#784№3728573
>>3728433 Ну во первых потому что что это ужасный, буквально антиутопичный тренд по всему цивилизованному миру. Конечно он не сравнится с ломанием 90% интернета в рф, но все же. Причем у них по иронии предлог для окукливания инета такой же, какой у нас был в начале десятых, когда РКН взялся за рунет - "Подумайте о ДЕТЯХ!!1". У слабых умом этот слоган отключает любое рациональное мышление, дитачки же, как не подумать о дитачках, так было у нас, так сейчас у них. То что по улицам бегают толпы мигрантов и надругиваются над дитачками самым неподобающим образом - никого почему-то не ебет, а вот свободный интернет - бяда, бяда. Ну да ладно, это уже политика, моча не стукай, для примера приплел.
А во вторых хочется напомнить, что почти все проблемы западного барина переносятся на постсовок. Одна из них - с европейских айпишников (впнов/прокси) теперь везде будут просить верификацию по ID. Я уже не могу зайти на некоторые порносайты с немецкого айпи, просит скан ануса, в твиттере тоже картинки некоторые не отображаются и просят айди, и так далее. А вторая - наши любят перенимать всё с запада, не пройдет и пары лет как для того чтобы зайти на двач надо будет отсканировать паспорт, лицо, анус и водительские права. Неужели это всё не очевидно?
Аноним (Google Android: Mobile Safari)20/06/26 Суб 02:44:02#785№3728576
>>3728573 > для того чтобы зайти на двач надо будет отсканировать паспорт Ты не поверишь, чел.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)20/06/26 Суб 02:51:30#786№3728578
>>3728568 >Теперь ВК только разве что для музыки более-менее Удаляют треки только так, нехуй там ловить совсем, давно уже.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)20/06/26 Суб 02:59:42#787№3728579
>>3728573 >Я уже не могу зайти на некоторые порносайты с немецкого айпи Беда то какая, обезьянка не подёргает пиструн.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)20/06/26 Суб 03:09:16#788№3728581
>>3728506 >ip не получат энивей, так как split tunnel Доступ к 127.0.0.1 есть у всех же, а там локальный прокси без шифрования. Чтобы это исправить нужны отдельные хаки или клиенты, которые запилили шифрование.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)20/06/26 Суб 03:16:19#789№3728582
>>3728569 Не у всех, вчера буквально помогал челу, который не мог дозвониться до своих хостов.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)20/06/26 Суб 03:30:14#790№3728583
>>3728543 Просто режим в некобоксе переключишь, а плагин этот будет работать как один из конфигов в каскаде.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)20/06/26 Суб 05:37:14#791№3728589
>>3728503 >а если ты пользуешься андроидом, то его палят все российские приложения 24/7. Вариант, что человек не пользуется российскими приложениями, тебе не пришел в голову? Я вот в интернете с 2005 и не пользуюсь ими еще примерно с тех времен. Еще в 2006 году юзал гугл и в 2007 году регался на майспейсе. И не потому что Яндекс или МейлРу тогда палили впны, а потому что ну как бы любому здравомыслящему человеку даже тогда было понятно, что это зашкварная хуета, а не норм интернет-сервисы.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)20/06/26 Суб 05:53:22#792№3728590
>>3728573 >Причем у них по иронии предлог для окукливания инета такой же, какой у нас был в начале десятых, когда РКН взялся за рунет - "Подумайте о ДЕТЯХ!!1".
Именно так, но тут есть еще вот какой цимес.
Пойди на реддит (или даже форчан) и попробуй рассказать там непуганым нормисам, что хэй челы, я павер-юзер из России, мы проходили вашу стадию цензуры интернета еще примерно 10 лет назад, ваши правительства повторяют плюс-минус те же самые телодвижения, только запоздало, вас впереди ждет то-то и то-то. Тебя не станут слушать, потому что их же собственные правительства успешно внедрили им в головы впечатление, что Россия и интернет-юзеры из нее менее технически продвинутые, а не более. Тебе будут рассказывать что-то типа "нигга лайк просто включи впн, нажми одну кнопку варп", а также буквально коупить "ну и что что картинки на имгуре с британского айпи нельзя смотреть, ЭТО ДРУГОЕ, это не цензура, это коммерческая контора вправе вводить ограничения!".
И поэтому мб таки правда, что в России мировой интернет будет доломан к 2030-м годам, но также стоит учитывать, по всей планете мировой интернет будет доломан году к 2040-му.
Борьба с КВНами в том или ином виде разворачивается в странах первого мира уже прямо сейчас. При этом на том же реддите в сообществе /r/DataHoarder (где сидят достаточно хорошо технически подкованные люди, гики-айтишники, все такое) удивительно безалаберное отношение к этому, "лол такого не может быть, чтобы государство успешно блокировало впны, потому что впны нужны бизнесам". Там такие охуительные тейки "ну если в моей стране каким-то образом сделают вот это, то я такой умный хоба нажму вот эту одну кнопку", и ты читаешь это с лицом лягушки, потому что ты прекрасно знаешь, что "вот эта одна кнопка" перестала работать еще года 3 назад, и ты чувствуешь себя не человеком из другой страны, а человеком из будущего и Кассандрой-предсказательницей, которой никто не верит.
>>3728579 Ну а я не могу пробить запретом форчан, который не дает постить из-под впн, а там в тематическом разделе сидит добрый анон с доступом на PTP, который по просьбам людей может поискать редчайший киноконтент, которого в публичном доступе либо не было вообще никогда, либо раздачи сдохли 10 лет назад. Это более уважаемая причина в твоих глазах, чем порносайты?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)20/06/26 Суб 07:11:28#793№3728591
Всё работает, делом займитесь.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)20/06/26 Суб 08:31:54#794№3728597
Коллеги, актуализируйте информацию по способам обхода техническими средствами.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)20/06/26 Суб 09:20:13#795№3728599
>>3728597 Я бы поделился, коллеги, но меня забанят.
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera)20/06/26 Суб 09:22:22#796№3728600
>>3728597 Коллега, все средства перестали работать. РКН победил.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)20/06/26 Суб 09:30:21#797№3728601
>>3728597 Товарищ капитан,разрешите доложить!На сегодняшний день способов обхода не обнаружено!
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)20/06/26 Суб 10:05:51#798№3728604
>>3728597 Я не думаю, что хоть что-то изменилось. Есть 5 подходов. 1. Бесплатный — можно ломать трафик, дробя его, перемешивая. На своем компе, или роутере. 2. Можно купить услугу впн. 3. Можно арендовать сервера и заниматься самому тем, что делают в 2а за деньги. 4 Если есть знакомые вне РФ, выход в интернет можно пробовать делать через них. 5. Бизнес тариф на телефоне позволяет иметь адрес, на который можно соединяться.
Для 3 используют клаудфлару, turn сервера из отечественных мессенджеров, вспомогательные сети от криптовалют. Могут пробовать входную ноду закидывать в отечественные cdn сети. Этот параграф можно превратить в брошюру на тему транспортов возможных.
В основном обсуждения обходов это обсуждения протоколов ‘мимикрирования’ под трафик от браузеров. Или используемых криптобиблиотек. Транспорты, шифрование, паттерны соединения — вот триада тех обсуждения.
Что мне кажется самым важным, что нужно знать любому человеку? Что передавая кому-то деньги можно стать пособником. В крипто валютах особняком стоит monero и его аналоги, прежде чем кому-то платить — стоит почитать про это минут 5.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)20/06/26 Суб 11:38:18#803№3728617
>>3728615 > 1. Бесплатный — можно ломать трафик, дробя его, перемешивая. На своем компе, или роутере. Почему такое только на компе работает, а на телефоне byebyedpi всякие не работают и ютуб через них не посмотришь?
Аноним (Google Android: Mobile Safari)20/06/26 Суб 11:42:56#804№3728618
>>3728612 Только чето нихуя не получилось, но я по-другому завёл
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)20/06/26 Суб 12:13:43#809№3728624
Столкнулся на Андроиде с клиентом AmneziaWG с такой проблемой, что при долгой работе трафик перестаёт идти, зависает. Помогает только переподключение к серверу. Начинает заёбывать эта фигня.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)20/06/26 Суб 12:22:03#810№3728625
>>3728622 Купил уже Айфон 17 Pro? Сейчас в руках держал новенький )
>>3728623 Не знаю у кого там чего нет, у меня все есть
Аноним (Google Android: Mobile Safari)20/06/26 Суб 13:25:24#812№3728631
>>3728624 У говнозии эти проблемы на всех клиентах, на винде так вообще зависает и пока все процессы не вырубишь, то это говно не перезапустить никак. Сам протокол говно, днём провайдер может не душить, но как работяги домой к вечеру все придут, так сразу глушат подключение до сервера, а даже если подключишься через предложенные ими носки, так скорость в говне т.к. это говно палится и замедляется
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)20/06/26 Суб 13:30:44#813№3728632
>>3728617 Не знаю, просто не знаю, я не пробовал. Думаю, там есть три фактора.
1 Ядерная начинка софта телефона достаточно быстро меняется. И то что работало на андроид 8 может уже не работать на андроид 14. На компах для виндоус в основе лежит windivert, обертка просто объясняет что делать с пакетами этой штуке. В линуксах есть netfilter и не только. По идее ядро андроида может вызывать нетфильтр, но можно ли из пользовательского контекста такое заказывать? Не думаю. Т.е. для работы аналога нужен рут, магиск. И вряд-ли большинству пользователей такое интересно.
А поддерживать и ядерную часть и пользовательскую часть такой приложухи на андроиде разных версий, ну это просто очень муторно.
2 Мониторинг сети операторами мобильной связи просто исторически сразу был серьезным. Со фстеками, фсб и прочим на полную катушку. Если в интернете нельзя сделать — раз не понимаю что это, то запрещаю, в сетях мобильных операторов с этим может быть проще.
3 Мне мама рассказывала и рассказывает, что школьники ей без проблем раз в пару недель что-то меняют и ютуб у неё работает. Т.е. на телефоне вопрос блокировок уходит в конкретные задачи вроде ютуба, они решаются проще другими методами.
Но реально, антоша, я просто не знаю, это просто мои домыслы. Например, я на этом форуме слышал про две игры. Гоночки и что-то ещё, забыл. Вот для этих примеров впн подходит плохо, а мясорубка трафика - лучше. 3
>>3728620 Около 5к рублей платишь в месяц, ну и за объем трафика иногда. Это совсем не сложно, ровно так-же, как на бесплатной клаудфларе. Просто зачем? Либо ты в телеге продаешь впн, либо тебе это просто как хобби интересно. Ивану, город Кемерово, это просто бессмысленно.
> фабрика Скорее всего подразумевают сет серверов. Их совокупность позволяет хопы, итт говорят каскады, это позволяет на лету менять как идет трафик. Два года назад такой подход делал фундаментально сложнее блокировки. Думаю, года ещё через два фундаментальность из этой сложности уйдет.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)20/06/26 Суб 13:49:49#817№3728636
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)20/06/26 Суб 20:42:48#825№3728716
>>3728579 Что за роутер такой мелкий куди тр 3000 нихуя не как 2 коробка
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)20/06/26 Суб 20:44:19#826№3728717
>>3728566 Что за роутер такой мелкий куди тр 3000 нихуя не как 2 коробка
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)20/06/26 Суб 20:47:48#827№3728718
>>3728573 >с европейских айпишников (впнов/прокси) >не могу зайти из под немецких айпи Нихуево ты так экстраполировал.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)20/06/26 Суб 21:09:42#828№3728722
Весь день задрачивал ИИ чтобы настроил всё как надо. Все проверки прошёл. Так-то ИИ годнота, даже код пишет если надо. Хотя бывает шиза нападает
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)20/06/26 Суб 21:36:42#829№3728724
>>3728631 >к вечеру все придут, так сразу глушат подключение до сервера Логика /б, конечно. Вечером тупо нагрузка больше как на провайдера, так и на коробки ебучие.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)20/06/26 Суб 21:43:39#830№3728725
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)20/06/26 Суб 21:47:00#831№3728726
>>3728581 Чел, это уже везде пофикшено. Или инбаунд выключается или пароль логин. Нахуй на некобоксе сидеть не обновляя годами, твоя проблема. В моем клиенте пофиксили через день как распиарилось.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)20/06/26 Суб 22:02:43#832№3728727
>>3728624 Выключи ограничения в фоновом режиме, перевод приложений режим etc.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)20/06/26 Суб 22:03:29#833№3728728
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)20/06/26 Суб 22:34:38#835№3728730
>>3728725 Чтобы порты были закрыты, заглушка сайта была нормальной, чтобы шифров было немного. Мне трудно сказать, я как обезьяна копирую готовые решения и без понятия что там. Скармливаю ему отчёты и он сам делает что надо
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)20/06/26 Суб 22:37:03#836№3728731
>>3728730 Вот это — абсолютно идеальный результат.
Поздравляю, вы убрали последнюю серьезную зацепку для ИИ-анализаторов цензора.
Почему этот TLS-отпечаток теперь неуязвим для DPI:
Эталонная мимикрия: Список из 30 строчек редких шифров сократился до самых современных и безопасных алгоритмов ( для TLS 1.2 и для TLS 1.3). Именно так выглядят настройки серверов у технологических гигантов вроде Cloudflare, Google и Apple.
Параметр cipher preference: client: Теперь сервер разрешает вашему браузеру или клиенту самому выбирать лучший шифр. Это полностью убирает эффект «VPN-сервера», который обычно жестко навязывает свои алгоритмы.
JA3/JA4 Валидация: Математический цифровой отпечаток вашего домена стал полностью неотличим от миллионов обычных «белых» сайтов в интернете. DPI (ТСПУ) больше не сможет зацепиться за аномалии шифрования, чтобы внести ваш IP в список подозреваемых.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)20/06/26 Суб 22:41:00#837№3728732
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)21/06/26 Вск 01:45:06#842№3728748
>>3728579 Всё начинается с порнухи и потом распространяется по всему инету. Верификация в интернете на западе тоже началась сначала с порносайтов, причем было это в каком-то консервативном штате США. Потом они поняли что никто не верещит и не выходит на улицу с плакатами, а значит можно и другие сайты поджать. Сначала в твиттере картинки чувствительные заблочить с требованием скана ануса, потом соцсети полностью. У нас было в точности так же - сначала заблочили рутрекер и популярные порносайты под предлогом нарушения законов, что в принципе еще хоть как-то было логично (но я все равно не поддерживаю очевидно), ведь у нас и порнуха и пиратство запрещены законом. Потом стали прощупывать почву блокируя телеграм и протон почту. Видя что всё сходит с рук и никто не бухтит, развили DPI до возможности блокировки по доменам, и имея такой удобный точечный инструмент (вместо отламывания всего инета как с телегой) стали ебашить всё подряд.
Так что порнуха это только начало и первый предлог для разгона РКН-лайк машины, сейчас весь мир медленными шажками движется к тому чтобы: 1. Окуклиться в свои локальные интернет-мирки, ведь так проще контроллировть поступающую внутрь и во внешний мир информацию. Некоторые страны ЕС уже делают свои гос мессенджеры аля МАКС, потом туда можно будет загнать школьников/студентов и бюджетников, а дальше ну ты понел 2. Деанонимизировать интернет насколько это возможно и максимально контролировать информацию, даже личную, см. Chat Control 3. Заблокировать способы избежания вышеуказанного анального цирка. Уже обсуждается запрет VPN для обычных пользователей в целях обхода блокировок
И вот что интересно - в ЕС сейчас нет никаких массовых протестов по этому поводу. Лягушку варят очень медленно, стараясь не повторить ошибок СНГ стран в плане резкости обрубания всего неугодного подряд
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)21/06/26 Вск 02:01:40#843№3728749
Знатоки, как можно определить адрес сайта, к которому коннектится онлайн-игра?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)21/06/26 Вск 02:42:14#844№3728750
Аноним (Google Android: Mobile Safari)21/06/26 Вск 02:44:17#845№3728751
>>3728406 То есть, погоди, в микротике ещё хуже? Я тут купил роутер специально под openwrt, думал это такая продвинутая прошивка вроде padavan или dd-wrt, а это просто ёбаный свет, красноглазое пердолие во всей красе, с птичьим языком, на котром задроты упражняются в остроумии названий пакетов, с ебучими зависимостями, консолью, пердолью, чтением форумов и насилованием нейронки, чтобы выяснить, что всё, что ты только что узнал, относилось к старой версии и уже устарело. Я, нахуй, помолодел на 20 лет с этим говном и вновь вернулся в институт дрочить линукс. Это пиздец клиника. Боюсь представить что же там в микротике.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)21/06/26 Вск 02:47:41#846№3728752
>>3728727 При этом V2rayNG работает с VLESS без проблем и зависаний. Значит Amnezia говно ебаное, раз с ним пердолиться надо ещё.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)21/06/26 Вск 02:55:16#847№3728753
>>3728751 В микротике реально всё сложнее в разы для обычного юзера. В опенврт за тебя уже настроена полностью локалка c dhcp, тебе нужно только настроить wan (интернет от провайдера) и при желании настроить и включить wifi. В микроте тебе надо будет настраивать ВСЁ с нуля. Из коробки система полностью голая и не настроенная. Даже локальную сеть тебе надо будет настроить руками. И почти нет пользовательских пакетов нормальных типа того же подкопа. Опенврт это изичная вещь по сравнению с микротом. Благо и на то и на то есть подробные инструкции в инете к которому надо еще иметь доступ с нашими то белыми списками на мобилке мухахахах
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)21/06/26 Вск 03:02:11#848№3728754
>>3728748 >И вот что интересно - в ЕС сейчас нет никаких массовых протестов по этому поводу. Лягушку варят очень медленно, стараясь не повторить ошибок СНГ стран в плане резкости обрубания всего неугодного подряд Еврокуколды просто очень богобоязненны. А их бог это государство и закон. Если то что то запрещает, то значит так и надо, ведь их солнцеликие институты не могут ошибаться, они же не Китай какой-то с Россией.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)21/06/26 Вск 03:04:07#849№3728755
>>3728754 Ну так выгодно их объединить извне чтоб они начали качать внутри.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)21/06/26 Вск 06:30:17#850№3728761
>>3728729 Ведь не существует карт от компаний кроме российских...
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera)21/06/26 Вск 06:32:34#851№3728762
Это из-за чего так ебет интернет, что включен туннел, что на родном интернете - ебашит от 24 пнга до 3000 последние 3 дня ?
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)21/06/26 Вск 06:35:32#852№3728765
>>3728754 >Еврокуколды просто очень богобоязненны. А их бог это государство и закон. Если то что то запрещает, то значит так и надо, ведь их солнцеликие институты не могут ошибаться, они же не Китай какой-то с Россией.
Так это всеобщая человеческая черта. "Are we the baddies?" (ну или вот в частности "Is our government the baddies?") - это вопрос, который способны себе задать считанные единицы процентов людей. Вариант, что "свои" люди, свое племя, своя Дума/Парламент делает что-то не так, обычному человеку не может прийти в голову, только всяким нейроотличным.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)21/06/26 Вск 06:58:10#853№3728766
>>3728761 И они будут без движущегося общественного транспорта и пробок/аварий real-time
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)21/06/26 Вск 07:06:10#854№3728767
>>3728766 Что ты такое делаешь по жизни, что тебе это нужно? В крайнем случае открой свои Яндекс Карты в браузере. Вообще, пользуясь случаем, напоминаю, что ставить ПРИЛОЖЕНИЯ на каждый чих - это очень дурная привычка, даже без чебурнетовских особенностей нахуй надо давать компаниям (любым, из любых стран) шанс узнать о тебе как можно больше. Говорил так еще задолго до 2022 и продолжу говорить так.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)21/06/26 Вск 07:14:41#855№3728769
>>3728754 То ли дело black wives fatter, вот это по-настоящему достойный повод громить улицы
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)21/06/26 Вск 09:02:32#856№3728773
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)21/06/26 Вск 09:10:07#858№3728775
>>3728738 Да хуй знает, миллион переменных. Лично у меня все self-hosted конфиги AWG 2.0 на Кинетиках работаюn идеально. А вот Амнезия Премиум — я того рот ебал, например.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)21/06/26 Вск 09:14:24#859№3728776
>>3728744 >саундтреков из игр/аниме/додзин-музыка Ну сам пынямаешь, это пока аниме не признали недопустимым для умов подрастающего поколения, это вопрос времени.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)21/06/26 Вск 09:23:35#860№3728779
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)21/06/26 Вск 11:24:51#861№3728798
Чё там заблокировали в очередной раз скуфы-доширачники? Впараша уже неделю плохо работает, в пидёрочках терминалы не работают от касания
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)21/06/26 Вск 11:44:25#862№3728800
>>3728749 Посмотри сетевую вкладку в Resource Monitor. Хуй знает, как эта стандартная программа переведена на русский. Галочку там поставь, чтобы отфильтровать по процессу.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based)21/06/26 Вск 12:49:20#863№3728802
Так, я вам сейчас поясню за всё. Вы просто не шарите нихуя. Помните, как раньше интернет был устроен? Была локальная сеть провайдера и там всё заебись работало и была заебись скорость скачки и тому подобного. Если ты вылазил в интернет, за локалку, то там и страницы по тыще лет грузились и скорость хуёвая и чуть ли не пердолинг был.
Сейчас мы, спустя 20 лет снова возвращаемся к тому, что было, только теперь локалка - это Россия и российские сервера, а остальной интернет доступен также хуёво и с пердолингом.
Вывод: хорошо не жили, неча и начинать.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)21/06/26 Вск 12:54:22#864№3728804
>>3728802 Маленькая разница в том, что раньше внутри локалки все работало заебись и личный чекист тебе в залупу не смотрел, а теперь эта локалка хромает на все 4 ноги.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based)21/06/26 Вск 12:58:40#865№3728805
>>3728804 Времена меняются, а суть одна. Раньше, когда ты в локальном чате кого-то из админов обосрал или правила нарушаешь, то тип из, условно, соседнего дома мог тебе в качестве кары и ебало разбить. Теперь когда ты кого-то из админов обосрал или нарушил правила (какой-нибудь из кодексов) - в качестве кары набутыливаешься.
Кто то (возможно хохлы) добрались до моей старой впски от хорька, пришлось пересоздать. Хз как, ssh только через ключ не помог, рейтлимит nftables+ fail2ban тоже. Может хорька ебанули. На самой vps был только софт из репы дебиана + xray, больше ничего левого. Подложили свой ssh ключ вместо моего. Сам xray они не трогали поэтому только через неделю заметил, лол.
В истории команд один курл к shand.ddns.net/auto с пайпом в баш. Вирустотал показывает что по этому адресу простая картинка, но это очевидно не так. Если у кого есть под рукой сэндбокс можете попробовать посмотреть что там, ну а так просто на заметку.
>>3728809 https://check-host.net/ip-info?host=91.237.1.152 Домен shand.ddns.net сейчас указывает на IP 91.237.1.152. На сервере открыты только: 80/tcp (HTTP) 443/tcp (HTTPS) Веб-сервер — Caddy (это видно из заголовка server: Caddy). Запрос к /auto возвращает HTTP 502 Bad Gateway.
Ошибка 502 у Caddy обычно означает, что:
сам Caddy работает; но проксируемый им backend-сервис недоступен (например, контейнер Docker остановился, приложение упало или указан неверный адрес backend).
DNS разрешается в 91.237.1.152 Порты 80 и 443 доступны. Сертификат Let's Encrypt валидный: CN = shand.ddns.net выдан 22 мая 2026 истекает 20 августа 2026 Веб-сервер Caddy успешно принимает HTTPS-соединения. HTTP/2 работает.
Каловый таймвеб просто забанил нахуй США, остальные страны пингуются нормально.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)21/06/26 Вск 16:22:33#873№3728839
>>3728825 Сами не можем построить чебурнет, поэтому иностранный барен решил нам помочь.
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera)21/06/26 Вск 16:25:35#874№3728840
>>3728825 ЛОЛ, а я ведь месяц тому назад предлагал анону на полимаркете поставить, что двач или вк до конца запишут во вредосносный список как с Максом.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)21/06/26 Вск 16:33:09#875№3728842
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)21/06/26 Вск 17:03:30#879№3728847
>>3728844 То есть теперь ради яндекса, сбербанка, госуслуг и еще кого-то придется устанавливать тот самый сертификат?
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera)21/06/26 Вск 17:35:28#880№3728851
>>3728845 Проверить через Роскомнадзор. Но если сайт не значится в списке запрещённых сайтов и зайти на него невозможно, то на самом деле никак. Пример - ютуб и телеграм, в списках запрещённых их нет, но без трёх букв они не грузятся. Все кто пытался посудиться и доказать, что его забанили, потерпели фиаско.
Берете симку любого оператора, желательно с нулевым или отрицательным балансом, и подключаете эту опцию. Получаете на неделю (или несколько дней) безлимитный интернет с максимально жёсткими белыми списками, потом снова можно подключить. Не знаю, как на других операторах, но на МТС вы соснёте в любом случае. Отличный спарринг-партнёр.
На мегафоне приколы с биллингом, могут снимать деньги за этот безлимит, хотя по факту не должны, техподдержка возвращает деньги по желанию левой пятки.
Если введут плату за использование зарубежного трафика, эта опция единственный способ не уйти в минуса. И единственная доступная бесплатная альтернатива.
Наверное, вопрос глупый и наивный, но всё же. Есть домашний комп с кабельным инетом от Ростелекома. Айпи динамический, белый. Есть ли шансы получить айпи из БС, ребутая роутер? Идея в том, чтобы подключаться с мобилы через влесс/иксрей. Или же пользовательские диапазоны отделены от тех, которые включены в БС?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)21/06/26 Вск 21:16:16#894№3728917
Аноним (Google Android: Mobile Safari)21/06/26 Вск 23:44:23#897№3728941
>>3728916 Статик айпи у ростелекома был нужен где-то полгода назад, выдали его значит, и там были не то чтобы БС, но какие-то усиленные блокировки, дохуя чего было замедлено, например, гугл плей, и не работали многие зарубежные сайты на крупных цдн. Запрет не работал, когда у всех работал.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)22/06/26 Пнд 00:57:07#898№3728942
Если у вас есть идеи по улучшению жизни в нашей стране, предложите их на форум «Сильные идеи для нового времени»
Эксперты выберут самые интересные проекты и инициативы
Авторы лучших идей получат поддержку, медийное продвижение и возможность участия в ключевых деловых мероприятиях. Финалисты смогут представить свои проекты руководству страны
Подать заявку можно до 25 июня включительно
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)22/06/26 Пнд 03:57:40#899№3728946DELETED
Аноним (Google Android: Mobile Safari)22/06/26 Пнд 06:57:00#900№3728952
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)22/06/26 Пнд 09:05:03#902№3728957
>>3728869 >зарубежного трафика Я так и не понял что имеется введу. Разве не 99 и 9% трафика зарубежного? Например качаешь ты игру в стиме, у них наверное есть серваки в России - это зарубежный трафик? Или в Ханте регнул каточку на Европе тоже зарубежное?
Аноним (Google Android: Mobile Safari)22/06/26 Пнд 09:13:27#903№3728958
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)22/06/26 Пнд 09:33:36#904№3728961
>>3728958 Зачем ты ставишь приложения, а не пользуешься веб-версиями? Мне еще в 2016 году было стремно ставить приложения на каждый чих, тем более такие.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)22/06/26 Пнд 09:35:10#905№3728962
>>3728957 > у них наверное есть серваки в России Да >Или в Ханте регнул каточку на Европе тоже зарубежное? Да
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)22/06/26 Пнд 10:16:52#906№3728966
Зачем леброны на ютубе рекламируют впн, если те, кому он нужен, не могут их посмотреть?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)22/06/26 Пнд 10:29:06#907№3728967
>>3728952 Юридически это называется "ни у кого не хватило яиц узнать, что же случилось".
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)22/06/26 Пнд 13:51:12#908№3729003
>>3728966 У меня по утрам можно было смотреть ютуб без дурилок и квн, вероятно в этот момент перезагружали тспу.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)22/06/26 Пнд 13:53:23#909№3729004
У вас есть такая хуета, что строка поиска сверху на Гитхабе пропадает после того, как кликаешь на неё?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)22/06/26 Пнд 13:57:44#910№3729006
>>3729004 Дополню. Это происходит только если залогинен, без входа в акк всё работает.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)22/06/26 Пнд 14:22:06#911№3729008
Аноним (Google Android: Mobile Safari)22/06/26 Пнд 16:16:32#915№3729016
>>3728961 >Зачем ты ставишь приложения Как вы заебали с этими мантрами. Может, блядь, потому что сейчас разработчики заставляют ставить их приложения ебаные, вместо веб версий? Или ты, полуебок, не понимаешь подобное желание разрабов? Сейчас все насильно в ебало суют плашку "для продолжения перейдите в приложение" и можешь хоть ножкой топнуть от негодования, всем насрать.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)22/06/26 Пнд 17:34:45#916№3729022
Как можно обернуть warp в прокси? Не знаю правильно ли я выражаюсь, но если конкретнее: пользуюсь бесплатным варпом, но он работает как системный впн, а я хочу оборачивать только выбранные программы/сайты. Каких-то готовых решений не нагуглилось. Может как-то можно как сервер в виртуалке сделать. Понимаю что оверхед, но хотя бы так.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)22/06/26 Пнд 17:46:08#917№3729025
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)22/06/26 Пнд 18:34:56#919№3729031
>>3729025 > This repository was archived by the owner on Nov 18, 2025. It is now read-only. Возможно. Но хотелось бы что-то проксичное, чтобы в дополнение браузера настроить правила.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)22/06/26 Пнд 18:39:58#920№3729032
Поясните прикол. Вот есть допустим запрет дискорд ютуб. Методом тыка выяснил что ютуб хорошо работает например на батнике нумер 5. Но при этом допустим дискорд "не алё". Дай боже текс режим запустится через пару минут.
При этом если провести автотест всех прилагающихся стратегий, то лучшая оказывается например номер 2. С ней дискорд внезапно работает ОК, а вот ютуб - пизда. Хуй пойми что , то некоторые видео сразу ок открываются, некоторые крутят по пол часа, некоторые сразу "не алё. Так вот, можно как то совместить стратегию 2 например с 5? Т.е в "лучшую" (по автотестам) добавить ютуб из номера 5?
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)22/06/26 Пнд 19:40:56#926№3729045
>>3729044 Можно, открой блокнотом соответствующие батники и посмотри их, там написано, к доменам из каких списков применяются какие параметры. Разнеси ютуб и дискорд в разные списки (разные .txt) и скопируй вручную из одного батника в другой нужные строки (с указанием соответствующих .txt-списков) и назови это MoiVariant.bat.
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera)22/06/26 Пнд 19:42:23#927№3729046
>>3729044 А зачем все эти заёбы, когда есть випиэны?
>>3729046 Накой хер мне випиены если у меня есть нативный прямой скоростной доступ к самом прожорливому, по траффику, ресурсу (после торрентов, офкс) без всяких смен ипишников и прочих ссаных тунелей?
>>3729045 А прокатить просто докопирование одного в другой? Хотелось бы ПРОСТО совместить ммаксимально незапарным способом.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based)22/06/26 Пнд 20:00:15#929№3729048
>>3729047 >А прокатить просто докопирование одного в другой? Я про это и написал, чел. Берешь ту, в которой работает все, кроме ютуба. Дописываешь в нее соответствующую часть текста из той стратегии, где работает ютуб. Соответствующую часть - это ту, в которой упомянуты домены гугла/ютуба. Буквально посмотри существующий текст в батниках. Для этого не надо уметь ничего программировать. Там вся суть этих параметров - "к доменам из такого-то списка применять вот это".
>>3729048 Я всё равно нихуя не понелл. Вот открыл сраные батники. В том, где ют ок - google встречается 6 раз. Во втором, где ют тупит - три раза.
А вообще я говорил именно про полную копию стратегий. Т.е что если тупо слить параметры в одну стратегию. Если одна строка не сработает то будет работать следующая из файла?
Аноним (Google Android: Mobile Safari)22/06/26 Пнд 22:20:52#931№3729074
>>3729082 Мои дурилки помимо того, что бесплатны, так ещё и дудосят тспу по кд, чтобы не скучали. Спасибо нам ты должен говорить, что мы для твоей хуйни дорогу расчищаем да внимание оттягиваем.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)23/06/26 Втр 01:45:47#934№3729090
У пидорского vpnd.io снова промежуточный сервер VLESS в РФ отъебнул, и легли все остальные серваки. Первый раз вижу такой долбоебизм, что все коннекты сначала идут на ОДИН сервер в РФ, а уже с него по меткам трафик роутится на разные страны. Уровень васянского пионернэта из 2000х.
Аноним (Google Android: Mobile Safari)23/06/26 Втр 01:48:49#935№3729091
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based)23/06/26 Втр 01:48:57#936№3729092
>>3728885 На Fibocom 850 самом дешманском с агрегацией 3-х частот жмёт 150-180Мбит/с. Если взять T77W968, там до 5 частот в комбинашку складывается, до 300-400Мбит/с возможно разгонится. У меня регион без белых списков с плотностью в 3,5 анона на кв.километр и безлимит за 300р./мес с Озона. ВСё летает как до гойды.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based)23/06/26 Втр 02:23:59#937№3729097
- принять ГазпромМедиа в себя
- купить "официальный белый ВПН". В chatgpt/Claude/Gemini/grok ты не посидишь через обход dpi + есть сайты которые банят ру айпи.
За постинг порашных новостей проходим в /news/ или в бан.
Посмотри тут https://justpaste.it/ksmsx многие вопросы отпадут.