Сохранен 85
https://2ch.su/po/res/62847730.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

>«Мёртвый инвестор» — это популярная на Уолл-стрит шутка, основанная на реальных исследованиях. С

 Аноним  OP 10/06/26 Срд 11:18:56 #1 №62847730 
1781079520159.mp4
1000130490.jpg
>«Мёртвый инвестор» — это популярная на Уолл-стрит шутка, основанная на реальных исследованиях. Суть концепции в том, что самые прибыльные портфели принадлежат людям, которые по какой-либо причине не совершают сделок годами: например, умерли или просто забыли пароль от брокерского счёта.

Я правильно понимаю, что у нас это не работает?
Аноним ID: Грубый Вжик  10/06/26 Срд 11:22:48 #2 №62847748 
изображение.png
>>62847730 (OP)
Казино всегда выигрывает.
Аноним ID: Гордая Царевна Лягушка  10/06/26 Срд 11:23:37 #3 №62847758 
Откуда к него столько денег. Пиздец.
Как их можно так проебывать.
Аноним ID: Грубый Вжик  10/06/26 Срд 11:27:30 #4 №62847776 
>>62847758
Айтишник, кабанчик или во власти сидит.
Аноним ID: Одаренный Вебстер Бут  10/06/26 Срд 11:28:36 #5 №62847783 
>>62847730 (OP)
То есть вместо инвестиции в покупку 2 хат он решил купить виртуальные фантики?
Аноним ID: Щедрая Бриджит Джонс  10/06/26 Срд 11:31:31 #6 №62847808 
17334948946161.gif
>>62847730 (OP)
>1000130490.jpg
Удивляют меня такие люди, ты сам тупой, не можешь в аналитику, а виноваты инвестиции.
Мимо доходность больше 300% с 2017 года.
Аноним ID: Двуличная Анна Каренина  10/06/26 Срд 11:34:54 #7 №62847837 
>>62847730 (OP)
>пик 2

ПИЗДЕЦ ЕБАНЫЙ БЛЯДЬ ДЕБИЛ ТАМ

>облигаций нет
>все, что нужно знать об инвестициях

Да, с двузначным ай-кью лучше вообще туда не соваться. Пенсионные накопления в высокорисковых активах блядь. Этот Даун еще бы в крипту влошился
Аноним ID: Стервозный Хапс  10/06/26 Срд 11:37:50 #8 №62847859 
>>62847783
>покупку 2 хат
Проиграл с этого инвестора.
Аноним ID: Одаренный Вебстер Бут  10/06/26 Срд 11:40:26 #9 №62847876 
>>62847859
Конечно-конечно
Аноним  OP 10/06/26 Срд 11:40:54 #10 №62847878 
1000130492.png
1000130493.png
Аноним ID: Глупый Серебрянный Серфер  10/06/26 Срд 11:46:55 #11 №62847919 
>>62847783
Ну так ему на дваче сказали что инвестировать в хаты это не выгодно.
Но по факту если этот долбоеб инвестировал бы в сша то у него все было бы хорошо. Правда нужен акк не с ру банке..
Аноним ID: Гордый Клюшкин  10/06/26 Срд 11:49:18 #12 №62847931 
>2
Неудивительно. Сейчас активно форсят инвестиции со всех сторон.

Пидорашки пытаются спекулировать активами, которыми даже не владеют. Они бы ещё дейтрейдинг попробовали
Аноним ID: Циничная Шехерезада  10/06/26 Срд 11:49:37 #13 №62847934 
Рынок акций - это прогрев гокв на то, чтобы они деньгине хранили под матрасом, не более. Ну, то есть, люди покупают акции, чтобы их перепродать, это шиза, ведь с акций надо получать дивиденды. А у вас половина акций дивиденды не выплачивает который год подряд, с хуя ли им расти в цене.

>>62847837
Ну, они исходят из того, что инфляция высокая. Хз, как по мне, ксли у тебя нет ключевого актива, приносящего прибыль (заводк, офисы, мб нормальная крупная торговля), то все попууи сделать себе пенсию не имеют смысла. Вон, чел 12кк влошил себе в пенсию. Ну так епты, это за год прожрать даже в сеголняшних ценах.


На пенсии у тебя должны быть дети, которые продолжат твоё дело. А иначе только за пару лет всё прожрать.
Аноним ID: Темпераментная Эйлин Уорнос  10/06/26 Срд 11:51:02 #14 №62847943 
>>62847776
Мецгер юрист из Москвы, без семьи
Я его читаю на смартлабе с 2020, он тогда котлетил в танефть и Лукойл бабки огромными суммами
В итоге оба ранца красные, а пынявая хуйня рассказывает, что жить стало лучше
Аноним ID: Целомудренный Гуфи  10/06/26 Срд 11:56:08 #15 №62847968 
>>62847943
>Мецгер юрист из Москвы, без семьи
>юрист из москвы
>без семьи
Нет, маня, в москвабаде ты "без семьи" будешь после юр.фака сидеть в канцелярии суда.
Аноним ID: Решительный Евгений Онегин  10/06/26 Срд 11:59:36 #16 №62847988 
>>62847968
Лолнет.

мимо понаехал в москву с юрфака мухгу, в 30 лет зряплатв меньше 4к баксов не предлагают
Аноним ID: Грубый Синдзи Икари  10/06/26 Срд 12:04:51 #17 №62848016 
>>62847988
>зряплатв меньше 4к баксов не предлагают
Тут у каждого второго так. Только у каждого первого, если летят какие-то фото жизни советский ДСП 80 года и яшкино.
Аноним ID: Темпераментная Эйлин Уорнос  10/06/26 Срд 12:06:56 #18 №62848024 
>>62847968
Не знаю про какую ты семью, но бабу и личинку он дропнул насколько я помню и начал котлетить в пидорашью фонду
То, что он не в канцелярии суда сидит, на то много факторов помимо семьи
Аноним ID: Распущенный Розовая пантера  10/06/26 Срд 12:08:37 #19 №62848034 
1781082516468.jpg
>>62847988
> мимо понаехал в москву с юрфака мухгу, в 30 лет зряплатв меньше 4к баксов не предлагают
Аноним ID: Трепетный Годрик Гриффиндор  10/06/26 Срд 12:09:34 #20 №62848039 
ордер мус.jpg
>>62847730 (OP)
>Я правильно понимаю, что у нас это не работает?

Анон, у тебя в стране Пахан мафии в Международном уголовном розыске... О каких инвестициях ты заикаешься ?!?!??
Аноним ID: Отчаянный Дзюбей Кибагами  10/06/26 Срд 12:11:18 #21 №62848045 
>>62847988
Лолда.
Мимо понаехал в москву с юр.фака мухгу, в 30 лет зарплата в 1к долларов, в 35 - 2к. И большинство юристов (знаю пару десятков человек) тоже много не зарабатывает. Можешь поинтересоваться в /law
Аноним ID: Проницательный Крейве-охотник  10/06/26 Срд 12:22:56 #22 №62848099 
>>62847988
Ты же понимаешь что никто не поверит что дворняге с мухгу кто-то будет столько платить, если спецы с топ вузов и большим стажем далеко не всегда столько зарабатывают?
Но если это всё таки правда твой кабанчик долбоеб
Аноним ID: Одаренный Капитан Врунгель  10/06/26 Срд 12:31:59 #23 №62848164 
17743670583420011911.jpg
>>62847730 (OP)
>пик2
Дауны на полном серьёзе инвестируют в моекс помойку
Аноним ID: Креативная Тян  10/06/26 Срд 12:33:01 #24 №62848170 
BiaIE49KXU4.jpg
>>62847730 (OP)
На блинолопатии можно инвестировать только в МММ, финико и подобные схемы, вовремя выводить и тогда заработаешь. Инвестиции во всякие компании, производства, акции нихуя не работают потому что экономика либо Бендеровского типа, либо Шариковского (наебать/попилить, либо отнять/поделить)
Аноним ID: Буйный Дзюбей Кибагами  10/06/26 Срд 12:42:42 #25 №62848234 
>>62848170
Мелкие купи-продай вполне делают гешефты. Они не интересны ни погонам, ни слабовикам.
Аноним ID: Креативная Тян  10/06/26 Срд 12:43:57 #26 №62848245 
>>62848234
может и делают, но они на бирже не представлены
Аноним ID: Циничная Шехерезада  10/06/26 Срд 12:52:46 #27 №62848314 
>>62848045
Я не представляю, каким юристом нужно быть, чтобы тебе поатили 70к в 2к26. Это буквально что-то на уровне низшей должности в росгосстрахе или перекладываемя бумажек в ук. 2к баксов - это вот прям самый минимум юриста с нормальной практикой в нормальной сфере: м@а, налоги, банкротство, интеллектуалка. Это вот прям минимум. А если есть хоть какой-то талант, то меньше 3к баксов никто и не пойдёт работать.

>>62848099
Какие спецы? Из какого топ вуза? В рашке полтора нормальных юрфака: вшэ и мгюа, больше их нет, во всех остальных это уровннь как раз стандартного мухгу. И то, даже из вшэ и мгюа иногда приходят такие кадры, что ну его нахуй. Успех в юриспруденции определяется исключительно твоей социализацией, практикой и готовностью обмениваться опытом с коллегами, потому что ни в одном универе тебе про судеьную практику правильно не расскажут, там минимальный лан - 5 лет.
Аноним ID: Отчаянный Дзюбей Кибагами  10/06/26 Срд 13:00:15 #28 №62848368 
>>62848314
>Я не представляю, каким юристом нужно быть, чтобы тебе поатили 70к в 2к26.
Это буквально ставка начинающего юриста в Москве, да.
>2к баксов - это вот прям самый минимум юриста с нормальной практикой в нормальной сфере:
Я тебя умоляю, моя сфера сейчас подыхает, я инхаус в строительстве, новых объектов нет с 2024 года.
>м@а
Очень узкая прослойка юристов из консалтов этим занимается.
>налоги, банкротство, интеллектуалка.
Их количество поболее, но все еще буквально считанные проценты от всей сферы.
>А если есть хоть какой-то талант, то меньше 3к баксов никто и не пойдёт работать.
Большинство юристов работает за хуйню. Средняя зарплата по МСК - 150к.
Аноним ID: Грозный Харфанг Мантер  10/06/26 Срд 13:03:29 #29 №62848387 
>>62847758
Это ещё хуйня. На Пульсе десятками миллионов некоторые уникумы улетали
Аноним ID: Циничная Шехерезада  10/06/26 Срд 13:06:14 #30 №62848404 
>>62848368
Ну, друг, а как ты хотел? Сам выбрал такую сферу. Никто же не мешал идти в нормальную батрачить за 30к с перспективой в 2017.
Аноним ID: Отчаянный Дзюбей Кибагами  10/06/26 Срд 13:32:11 #31 №62848590 
>>62848404
>Ну, друг, а как ты хотел?
Хотел чтобы баба пыня войну не развязывала в 2022 году, отчего мой сектор экономики погибает.
>Никто же не мешал идти в нормальную батрачить за 30к с перспективой в 2017.
Что там у нас из нормальных сфер, что цветут и пахнут?
Похоронные услуги, банкротства, ввоз китайской хуйни из-за бугра.
Аноним ID: Страстный Розовая пантера  10/06/26 Срд 13:44:44 #32 №62848668 
>>62847837
Ну тот кто влошился 15 лет назад с тобой бы поспорили
Аноним ID: Шустрый Куросаки Ичиго  10/06/26 Срд 13:50:56 #33 №62848703 
>>62848590
Твой сектор не из-за бабы пыни погибает, а из-за того что строительство на 60% оборотов состоит из откатов и обналов, мне-то не рассказывай, я десяток застройщиков и сотню строителей банкротил. Вы просто мрази охуевшие.
Аноним ID: Целомудренный Гуфи  10/06/26 Срд 13:56:29 #34 №62848733 
>>62848314
>с нормальной практикой в нормальной сфере:
>ваша сфера не сфера
>ваша практика не практика
Типичный лоуакью высер зашитого в кап.реализме обывалы. Беги ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ, пока очередного КОЛЕБАНИЯ РЫНКА не случилось, кек.
Аноним ID: Романтичный Толстая Кобра  10/06/26 Срд 13:59:26 #35 №62848744 
Пока лудики выясняют в какую лудку лучше закинуть лишние 250К, то стоит напомнить, что если у вас несколько лет, каждый месяц прилипали 250К и вы не тратили их на недвижимость забугром, то тут уже ничего не поможет.
Аноним ID: Тревожный Спайк Спигель  10/06/26 Срд 13:59:55 #36 №62848748 
>>62847730 (OP)
Как можно забыть блять пароль от счета если можно придти с паспортом и восстановить? Оп хуй.
Аноним ID: Целомудренный Гуфи  10/06/26 Срд 14:01:56 #37 №62848769 
изображение.png
>>62848368
>Большинство юристов работает за хуйню. Средняя зарплата по МСК - 150к.
Вот медиана, Gross. Я каждый раз кекаю с дебсов, который рассказывают, как в москваблядии юристы гребут деньги лопатами. Ведь даже за эту зп тебе придется не вылезать из судов и/или терпеть умственно отсталых в других отделах конторы, обсирающихся на ровном месте, буквально подчищать за ними говно, как в детском садике, честное слово.
Аноним ID: Щедрая Бриджит Джонс  10/06/26 Срд 14:06:09 #38 №62848791 
17744418967650013824.jpg
>>62848769
>и/или терпеть умственно отсталых в других отделах конторы
Такова работа юриста в ВСЖ, ты просто единственный взрослый среди толпы детей-аутистов, выращенных на карлошмаре и теориях заговора. Представления о государстве, обществе, законе среди людей без профильного образования откровенно идиотские.
Если тебя это по какой-топ причине не устраивает, это не творя работа.
Аноним ID: Целомудренный Гуфи  10/06/26 Срд 14:12:03 #39 №62848817 
>>62848791
>карлошмаре
Ты на Маркса не пизди, он представитель классической полит.экономии и сторонник LTV, единственной эконом.теории с вменяемой эмпирикой. То, что в позднем совке навыращивали дебилов, это проблема совка. В остальном спорить не буду, "правовой нигилизм" зашкаливающий, еще добавим ушлость средней спидорахи с "не наебешь не проживешь" головного мозга и получаем бесконечное веселье по адресу Большая Тульская-17
Аноним ID: Мечтательный Марко Богатый  10/06/26 Срд 14:14:10 #40 №62848829 
Screenshot20260610141152Telegram.jpg
>>62848769
Debil mental. Обзор макса лигала глянь и перестань коупить свой низкий доход.
Мимо юрист в банке в спб, 140 тысяч чистыми. Я самый нищий из своих однокурсников, друзья -юристы ржут надо мной.
Аноним ID: Целомудренный Гуфи  10/06/26 Срд 14:17:28 #41 №62848849 
>>62848829
>Обзор макса лигала глянь
Очень надежный источник, да. Еще и типичную "я самый нищий из моих друзей" историю сочинил на ходу. Ты точно не лахтинец?
Аноним ID: Вежливая Мышильда  10/06/26 Срд 14:19:30 #42 №62848859 
>>62847730 (OP)
>1000130490.jpg
Красный портфель - это символ того, что человек верит пропаганде, которой кормит его криминальная власть.
Аноним ID: Щедрый Орел-меценат  10/06/26 Срд 14:21:04 #43 №62848868 
>>62847730 (OP)
чел мы же говорим сейчас лудомании?
Аноним ID: Мечтательный Марко Богатый  10/06/26 Срд 14:22:25 #44 №62848877 
Screenshot20260610141846.jpg
>>62848849
Точно не лахтинец. Каждая встреча с друзьями превращается в буллинг меня на тему "смени работу, за копейки работаешь лох". Поэтому мне смешно читать твои посты о медианкк юристов в москве 130 тысяч. В консалтах это зарплата младших юристов со стажем 2-3 года. В топ фирмах стажеры на старте 150 получают, но они и работают по 16 часов в сутки за это.
Аноним ID: Целомудренный Гуфи  10/06/26 Срд 14:28:39 #45 №62848913 
17806817828680123263.png
>>62848877
>Поэтому мне смешно читать твои посты о медианкк юристов в москве 130 тысяч.
Мало-ли, что тебе "смешно", дурочка. Это факт. Что там в консалтах, не имеет никакого значения, это не вся сфера, а медиана, она такая, очень назойливая штука, от неё не отвертеться. Свои манярасказы про манядрузей можешь оставить при себе. Анекдоты не являются док-вом, должен знать, юрист вроде как, риторику там в шараге проходил. Наверное. По тебе правда не скажешь.
Аноним ID: Отчаянный Дзюбей Кибагами  10/06/26 Срд 14:29:19 #46 №62848916 
>>62848703
>Твой сектор не из-за бабы пыни погибает
Ну да, конечно.
>я десяток застройщиков и сотню строителей банкротил
Что и требовалось доказать. Чепух, который понтовался зарплатой, оказался банкротчиком. Т.е. из той прослоечки юристов, которая выстрелила с начала всей этой хуеты.
>Вы просто мрази охуевшие.
Могу тоже самое про АУ сказать.

>>62848769
>Вот медиана, Gross.
Я юристов имел ввиду, но не сильно отличается на самом деле.
>рассказывают, как в москваблядии юристы гребут деньги лопатами
Два чая.
>даже за эту зп тебе придется не вылезать из судов
Не преувеличивай. Обычная работа за обычную зарплату.
>терпеть умственно отсталых в других отделах конторы, обсирающихся на ровном месте, буквально подчищать за ними говно, как в детском садике, честное слово
Это да, это так и есть. В том году собственник нашей конторы купил ТЦ. Мое ебало имажинировать не надо - оно кислое.
>>62848829
Сейчас бы МаксЛигал считать истиной в последней инстанции. Обычные пустобрехи.
>>62848877
>Поэтому мне смешно читать твои посты о медианкк юристов в москве 130 тысяч.
Это правда жизни.
>В консалтах это
Мань, большинство (абсолютное большинство) юристов не в консалтингах работают. Консалты - это процентов 5 дай боже от всей юридической практики.
Аноним ID: Целомудренный Гуфи  10/06/26 Срд 14:33:08 #47 №62848936 
>>62848916
>Это да, это так и есть. В том году собственник нашей конторы купил ТЦ. Мое ебало имажинировать не надо - оно кислое.
Welcome to the jungle, братишка. Готовься узнавать новые ругательства, которые ты будешь использовать для взаимодействия с УК и поставщиками ресурсов, кек. А если пойдет аренда - мои искренние соболезнования.
Аноним ID: Отчаянный Дзюбей Кибагами  10/06/26 Срд 14:35:09 #48 №62848948 
>>62848936
Проблема не в этом. Я раньше занимался арендой, с договорами или взаимодействием с УК проблем нет.
Проблемы с наполнением ТЦ. С этим все плохо и было понятно, еще до 2025 года, что ТЦ в этой стране приходит пизда. Я не знаю, зачем он купил эту залупу.
Аноним ID: Мечтательный Марко Богатый  10/06/26 Срд 14:36:10 #49 №62848956 
>>62848913
>>62848916
>Что там в консалтах, неимеет никакого значения, это не вся сфера
>Мань, большинство (абсолютное большинство) юристов не в консалтингах работают. Консалты - это процентов 5 дай боже от всей юридической практики
Лохи без компетенций не смогли пробиться в консалты и зарабатывать на уровне айтишников порвались itt. Всё нормально с профессией юриста и денег море. Просто вы плавать не умеете и в море не попали.
Я вот тоже лох без компетенций, потому и работаю за зарплату курьера/таксиста.
Аноним ID: Целомудренный Гуфи  10/06/26 Срд 14:39:11 #50 №62848974 
>>62848948
А, ты в этом плане. Моча в голову ударила, видимо. Может послушал какого сикофанта, наобещавшего золотые горы. Я однажды так неплохое место проебал, пришлось уйти, после того, как долю в конторе продали и новый собственник прислал дуболомушку на царствие. Этот еблан в итоге всё просрал и контора закрылась.
Аноним ID: Шустрый Куросаки Ичиго  10/06/26 Срд 14:39:14 #51 №62848976 
>>62848733
Я коммунист, кстати. Просто большинство тех, кто называет себя юристами, являются ёбаным быдлом без навыков и мозга. Как и тот чел из строительства. Потому что в строительстве тоже можно нормальные бабки получать. Но он сидит в каком-нибудь договорном отделе, где в его обязанности входит за день посмотреть полтора договорчика с поставщиками цемента.

>>62848916
Не оправдывайся. В банкротстве всегда бабки водились, потому что банкротство всегда было на острие практики.
Аноним ID: Целомудренный Гуфи  10/06/26 Срд 14:43:02 #52 №62848989 
>>62848956
>ваша сфера не сфера
>ваша практика не практика
Услышал тебя. Не пиши мне больше, глупость, она заразна.
Аноним ID: Пошлый Граф Монте-Кристо  10/06/26 Срд 14:45:11 #53 №62849005 
>>62847859
Все верно этот инвестор говорит. Две хаты в том регионе или даже районе города, где ты лично живешь, на пенсии обеспечат тебе базовый минимум в средную зарплату на 1 человека. Это справедливо почти для любой точки мира.
Аноним ID: Целомудренный Гуфи  10/06/26 Срд 14:48:46 #54 №62849023 
>>62848976
>Просто большинство тех, кто называет себя юристами, являются ёбаным быдлом без навыков и мозга.
Медиана всё еще 129к Gross. Я так полагаю, все эти люди в твоем мире "ебаное быдло без навыков и мозга"? И ты после этого называешь себя леваком? Кого ты надеешься обмануть? где твой полит.праксис, маня?
Аноним ID: Щедрая Бриджит Джонс  10/06/26 Срд 14:50:54 #55 №62849036 
>>62849005
Хуйню он говорит, хаты в баксах не подорожали. Если бы он взял на эти деньги долларовые бумаги дающие доход, например PPL или AT&T он бы получил намного больше чем за две хаты.
Я хз, хочешь золотой грааль, вот прям тайный метод грести бабло?
Делай раз, смотри какие американские компании платят дивы 10+ лет.
Делай два, смотри у каких из них отчетность приличная.
Делай три, покупай, сиди, не рыпайся.

Я в душе не ебу каким образом такой охуительно сложный план настолько малому числу людей в голову приходит
Аноним ID: Мечтательный Марко Богатый  10/06/26 Срд 14:54:10 #56 №62849063 
>>62849023
Чел, медиана 129к в Москве - это медиана среди кого? Кассирш в пятёрочке? Дворников в жк бизнес класса? Окстись. В Москве получать меньше 200 тысяч - это реально debil mental. Если у тебя действительно зп меньше 200к в мск, то прими мои соболезнования.
Аноним ID: Отчаянный Дзюбей Кибагами  10/06/26 Срд 15:08:20 #57 №62849140 
>>62848956
>Лохи без компетенций не смогли пробиться в консалты
Пытался пару раз. Особенно смешная была история с последним случаем, где меня собеседывала какая-то совсем молодая девчонка на пафосе.
>Всё нормально с профессией юриста и денег море.
Выше приводили зарплаты. Медиана нихуя не море.
>Просто вы плавать не умеете и в море не попали.
Может быть.
>Я вот тоже лох без компетенций, потому и работаю за зарплату курьера/таксиста.
Чел, практика показала, что состояние экономики
>>62848974
Да, долбаебов порядочно бывает. Но там ситуация сложная довольно. Если вкратце - собственник унаследовал бизнес от своего отца, сколотившего его в 90-ые и сам толком мало чего умеет. Плюс
бизнес отжали ПИКи.

>>62848976
>Я коммунист, кстати
Еще один долбаеб.
>Просто большинство тех, кто называет себя юристами, являются ёбаным быдлом без навыков и мозга.
Поумерь пафос. То, что тебе по сути, фартануло, не значит примерно нихуя.
>в строительстве тоже можно нормальные бабки получать.
Да, можно. У нас такой получает. Друг хозяина бизнеса и по совместительству человек от ПИКов, де-факто, его отжавший в свою пользу.
>Но он сидит в каком-нибудь договорном отделе, где в его обязанности входит за день посмотреть полтора договорчика с поставщиками цемента.
Даже этого нет (отдела и работы), но я вообще с годами пришел к выводу, что объем работ и зарплата не связаны от слова совсем.
>банкротство всегда было на острие практики
А айти на острие прогресса, лол.
>>62849063
>Чел, медиана 129к в Москве - это медиана среди кого? Кассирш в пятёрочке? Дворников в жк бизнес класса?
Среди юристов.
>В Москве получать меньше 200 тысяч - это реально debil mental. Если у тебя действительно зп меньше 200к в мск, то прими мои соболезнования.
Ты сейчас буквально среднего москвича записал в дебилы. Даже пиздобольский Росстат считает, что средняя зп в Москве 180к.
Аноним ID: Мечтательный Марко Богатый  10/06/26 Срд 15:11:58 #58 №62849155 
>>62849140
>где меня собеседывала какая-то совсем молодая девчонка на пафосе.
Эта молодая девочка в этой фирме наверняка с 3 курса стажировалась и потом ебашила по 70 часов в неделю, чтобы выйти на свои 500к в месяц. Поэтому ее пафос абсолютно обоснован.
Аноним ID: Угрюмый Фигаро  10/06/26 Срд 15:13:54 #59 №62849165 
>>62849063
Реальная зарплата у абсолютного большинства жителей Москвы - от 50 до 90 тысяч в месяц.
Аноним ID: Мечтательный Марко Богатый  10/06/26 Срд 15:14:40 #60 №62849170 
>>62849140
>пиздобольский Росстат считает, что средняя зп в Москве 180к.
Росстат пиздабол, но он наоборот занижает среднюю зп, а не повышает ее. По росстату в питере средняя зарплата 105 тысяч чистыми лол. Надо быть полным дебилом, чтобы верить в такие маленькие зарплаты. Занижают, чтобы такие чмошники как мы, работающие за копейки, в петлю не полезли и могли коупить, что у нас заралата якобы чуть больше средней.
Аноним ID: Ненасытный Дядька Черномор  10/06/26 Срд 15:16:13 #61 №62849172 
Сколько постов надо высирать в месяц этой лахтодырке чтобы получать заветные 300к?
Аноним ID: Мечтательный Марко Богатый  10/06/26 Срд 15:18:24 #62 №62849186 
>>62849165
У меня 140 тысяч чистыми в пидербурге. Я нищий, не могу себе позволить ни квартиру, ни машину, даже в кредит. Путешествий никаких. Всё уходит на аренду, еду, бытовые нужды. Готовлю сам, никаких доставок, ресторанов. Женщины нет. Я на свои 140 тысяч проживаю жизнь ноулайфера в режиме работа-дом, потому что денег нет ни на что. И ты меня уверяешь, что в Москве средняя зп 90 тысяч? Это буллщит.
Аноним ID: Гордая Царевна Лягушка  10/06/26 Срд 15:25:38 #63 №62849225 
>>62849186
Без во в среднем 40к. После налогов. С во 70-80. Если обычная работа.
Ну ок. 70к и 120к сейчас появляется
Аноним ID: Отчаянный Дзюбей Кибагами  10/06/26 Срд 15:32:52 #64 №62849262 
>>62849155
>Эта молодая девочка в этой фирме наверняка с 3 курса стажировалась и потом ебашила по 70 часов в неделю, чтобы выйти на свои 500к в месяц
Нет там 500к в месяц. Не в этой сфере.
Знаю несколько консалтеров - один работал в m&a. Вот он мог получать 500к где-то, но он свалил в США в начале СВО.
Другой зашибал 400к на русификации военной продукции из Китая, лол.
Третья работает в консалте, упахиваясь за 150к.
Разброс зарплат там огромный. И уж люди в том консалте точно не стали бы платить столько своему сотруднику, учитывая сферу консалтинга и что там вилка была типа в 200к (сейчас уже не вспомню точно, дело в 2024 было).
Ну и компетенция этих консалтеров, если честно под большим вопросом.
>>62849170
>Росстат пиздабол, но он наоборот занижает среднюю зп, а не повышает ее.
Первый раз вижу такую оригинальную трактовку.
>По росстату в питере средняя зарплата 105 тысяч чистыми лол. Надо быть полным дебилом, чтобы верить в такие маленькие зарплаты.
Чел, так и есть.
>Занижают, чтобы такие чмошники как мы, работающие за копейки, в петлю не полезли и могли коупить, что у нас заралата якобы чуть больше средней.
Поспешу тебя расстроить - Росстату нет дела до таких как ты. У него другие задачи - манипуляциями с циферками обеспечить иллюзию благополучия населения для представления красивой отчетности наверх.
>>62849186
>И ты меня уверяешь, что в Москве средняя зп 90 тысяч?
Где-то 120. Но и людей, которые за 50-90 работают, тоже немало. В основном малоквалифицированный труд, но тем не менее.
Аноним ID: Угрюмый Фигаро  10/06/26 Срд 15:34:05 #65 №62849273 
>>62849186
140 тысяч это очень много. Втрое больше, чем нужно для жизни одного человека.
Аноним ID: Распущенный Розовая пантера  10/06/26 Срд 15:35:01 #66 №62849281 
>>62849036
А если я в России, то как? Через казахстанские банки?
Аноним ID: Отчаянный Дзюбей Кибагами  10/06/26 Срд 15:44:22 #67 №62849335 
>>62849186
>Я на свои 140 тысяч проживаю жизнь ноулайфера в режиме работа-дом, потому что денег нет ни на что
Пересмотри структуру своих расходов. Я со 150к умудряюсь и как-то в отпуск ездить, и ремонт в хате/покупку техники осуществлять и даже оплачивать коммуналку сестре. Всегда поражался людям, у которых денег не остается при том, что по их словам они не тратят ни на что.
Или взгляды на жизнь пересмотри. Зарплатные обсуждения это очень частая хуйня среди юристов и всегда найдутся пара нытиков, которые своими зарплатами недовольны, не смотря на то, что зарабатывают больше других.
Да простят меня они, если увидят, но один АУ, который гребет 300к+ из моих знакомых ноет, что не может купить хату. Другой - инхаус из бывших чиновников - воняет на свою зарплату в 200к+, при этом у него помимо собственной хаты в МСК еще две имеются, одну из которых он планирует продать. Т.е. у чела инвестиций в недвигу на 30кк+ и он считает себя бедным.
В то же самое время парень, который работает в ФНС, выглядел вполне себе довольным жизнью при ЗП в 60к.
Аноним ID: Тревожный Мерл Диксон  10/06/26 Срд 15:45:00 #68 №62849338 
>>62847730 (OP)
> каждый месяц вношу в рынок 250к свежих пополнений
> уходит в минус
Мда... Это как слоты крутить, в надежде на крупный выигрыш.
Аноним ID: Отчаянный Дзюбей Кибагами  10/06/26 Срд 15:53:49 #69 №62849384 
>>62849338
Игра на бирже это та же игра.
Аноним ID: Мечтательный Марко Богатый  10/06/26 Срд 15:54:33 #70 №62849388 
>>62849262
>>По росстату в питере средняя зарплата 105 тысяч чистыми лол. Надо быть полным дебилом, чтобы верить в такие маленькие зарплаты.
>Чел, так и есть.
Не знаю, не знаю. Я когда стою рядом со своей стоматологией, в которой на брекетах лечусь, и жду такси 5 минут, мимо меня за эти 5 минут проезжают десятки бентли, мерседесов, ауди и т.д., которые сейчас стоят по 15+ миллионов. Каждый ебаный раз, когда я бываю в стоматологии, так происходит. Клиника на пересечении с большим проспектом петроградки, потому, видимо, там такая концентрация машин, на которые я за 3 своих жизни не заработал бы.
Про забитые рестораны с ценником за ужин на двоих 15 тысяч, не вспоминаю даже. С моими 140 тысячами о женщине можно даже не мечтать.
Аноним ID: Романтичный Толстая Кобра  10/06/26 Срд 15:57:17 #71 №62849400 
>>62849388
На них зарабатывают на работе.
Аноним ID: Отчаянный Дзюбей Кибагами  10/06/26 Срд 16:03:47 #72 №62849440 
>>62849388
>за эти 5 минут проезжают десятки бентли, мерседесов, ауди и т.д., которые сейчас стоят по 15+ миллионов.
Как думаешь, сколько из них принадлежат тем, кто работает за зарплату? Думаю, примерно нихуя. Ну м.б. парочка для какого-нибудь топ-менеджмента, но это в рамках статпогрешности.
>Клиника на пересечении с большим проспектом петроградки, потому, видимо, там такая концентрация машин, на которые я за 3 своих жизни не заработал бы.
Мне кажется, я понял, куда ты деньги сливаешь.
>С моими 140 тысячами о женщине можно даже не мечтать.
Наличие женщины вообще никак с зарплатой не связано.
Аноним ID: Депрессивный Розовая пантера  10/06/26 Срд 16:21:12 #73 №62849563 
>>62849440
>Наличие женщины вообще никак с зарплатой не связано, если ты двухметровый чед с кирпичеобразной челюстью и хуем до колена или дилдоджон мастурбекович
И тут я такой, вспоминаю доковидловую жизнь, когда с деньгами было всë хорошо и тëтки постоянно вокруг вились и нынешнюю, когда денег нет и никому я уже и не нужен.
Аноним ID: Мечтательный Марко Богатый  10/06/26 Срд 16:32:06 #74 №62849672 
>>62849440
>Наличие женщины вообще никак с зарплатой не связано.
Я всратый уродец, поэтому без квартиры в жк бизнес класса, машины c-класса и дохода от 500к в месяц не имею никаких шансов на женщину.
Аноним ID: Отчаянный Дзюбей Кибагами  10/06/26 Срд 16:45:42 #75 №62849780 
>>62849563
Откуда деньги брал до ковида? Кем работал? И что поменялось так сильно, что сейчас без бабла?
>>62849672
Ну как бы и это тебе не гарантирует. Я когда работал в МСК-Сити, много кулстори наслушался от девушек которые идут к нам целенаправленно там мужа искать. Работают тут днем, в обед ходят знакомится, условно.
Попробуй быть харизматичным уродом типа Дэнни Дэ Вито
Аноним ID: Креативный Роберт Гримсдич  10/06/26 Срд 16:58:13 #76 №62849845 
Я вообще не понимаю людей, которые инвестируют в акции сейчас, это же просто невозможное попадалово от начала до конца.

Я человек неазартный, пугливый, дважды инвестировал в Тиньке, ну громко сказано "инвестировал": так, 20-40 тысяч рублей дрочил на счету оба раза просто из спортивного интереса.

В первый раз все ебало было зеленое, но то был благословенный 2021 год, лето, разумеется, были доступны все акции зарубежные и все такое, ну я заработал в итоге рублей 400. Очень много съели комиссии на начальном уровне. Наигрался и забил.

Во второй раз я решил залезть туда в марте 2024 года, когда цена на золото дичайше росла, как и вроде бы ставочка тоже, а это была возможность хотя бы не проебать свое бабло, если попробовать влошиться чисто по приколу. А я тогда вайбкодил как ебнутый, скачал котировки по всем российским акциям за полгода, обработал, и на всем этом запустил поиск идеального портфеля Марковица. Задача методики состоит в том, чтобы определить размер долей активов в портфеле таким образом, чтобы либо минимизировать риск, зафиксировав желаемую величину прибыли, либо максимизировать прибыль, не превышая необходимого уровня риска.

В итоге эта блядская методика мне сказала все правильно, бери растущий Whoosh, еще какую-то хуету из "клоунских" акций, и вон ту смешную хуиту, которая никому нахуй не всралась. Идеальный портфель Марковица я сильно поправил в сторону нефтяночки, металлургии и драгоценностей, забивая на акции производителей анальных щекотунчиков. И таки что бы вы думали? Ебаный Whoosh сделал х1.5 за то лето, а на металлы, нефть и алмазы из России тем летом наложили санкции!! Все те щекотунчики (вроде клиник "Мать и дитя") ВЫСТРЕЛИЛИ, а русское зоито нет. Я провафлил там тысячи три и забрал деньги очень расстроенный. Если бы не доля портфэля в голде и ликвидности, просос был бы еще сильнее.

Спасибо, что выслушали.
Аноним ID: Креативный Роберт Гримсдич  10/06/26 Срд 17:05:00 #77 №62849890 
напиздел, у "мать и дитя" был просос. ну да похуй, я всю БД стер, не могу проверить
Аноним ID: Буйный Дзюбей Кибагами  10/06/26 Срд 17:06:31 #78 №62849901 
>>62849845
>Спасибо, что выслушали.
Покупаешь на слухах, продаёшь по фактам, ты же соснул по делу. Все эти портфели Мофриусов в лентах Боллинджера высосаны из жопы, чтобы стричь деньги с лохов.
Аноним ID: Креативный Роберт Гримсдич  10/06/26 Срд 17:16:33 #79 №62849958 
>>62849901
>Покупаешь на слухах, продаёшь по фактам, ты же соснул по делу.
Поясни.
>Все эти портфели Мофриусов в лентах Боллинджера высосаны из жопы, чтобы стричь деньги с лохов.
Я бы спокойно получил свои 8-10% за полгода, если бы не Бидон.
Аноним ID: Ленивая Эмма Фрост  10/06/26 Срд 17:22:03 #80 №62849994 
>>62847730 (OP)
>Облигаций нет
Лол.
Мимо 16 процентов годовых с 75% облигаций в портфеле
sageАноним ID: Heaven 10/06/26 Срд 17:28:59 #81 №62850043 
>>62847808
мальчик выкинул шестерки и поверил в себя
Аноним ID: Отчаянный Дзюбей Кибагами  10/06/26 Срд 17:29:37 #82 №62850051 
>>62849845
Два чая. Наинвестировал, блядь, в свое время.
После всем известных событий в феврале 2022 года портфель прохудился ебейшим образом. Акции, в которые я вложился, сделали рухнум. МВидео, к примеру, рухнул втрое, вытянули лишь облиги и акции сбера, там что по результатам пяти лет инвестирования я мало того, что не заработал нихуя, так еще и просел тысяч на 200-250. С тех пор я наблюдаю за тем, как толпа физиков с выпученными глазами бегает по рынку в надежде спекульнуть своим говном. Сам вышел, теперь только краткосрочные вклады.
Аноним ID: Веселый Комиссар Мегрэ  10/06/26 Срд 17:38:36 #83 №62850118 
И каждый мнит себя волком с уолл стрит, не понимая, что белфорд не собирал портфель акций, а тупо выводил на рынок, забрав акции по дешевке, компании, чтобы потом его манагеры их распродали лохам, подняв ажиотаж и цену, затем продавал основной пакет по взгретой цене и фиксировал прибыль, а лохи потом с этими акциями сидели и мерялись портфелями, кек
Аноним ID: Буйный Калачик  10/06/26 Срд 18:17:22 #84 №62850372 
>>62847730 (OP)
>Я правильно понимаю, что у нас это не работает?

У нас вообще ничего не работает, кроме покупки баксов и заливки их в американскую фонду.

Если б я как упоротый лил в рынок США, когда были золотые годы, сейчас бы купался в бабле.
Аноним ID: Озабоченная Тигровая Лилия  10/06/26 Срд 19:04:16 #85 №62850639 
>>62847934
>комнатный инвестор, с посылом "ну плодитесь, ну пожалуйста"
пошел нахуй
comments powered by Disqus