Чем плохи районы с человейниками типо Мурино? Как по мне это идеальное решение проблемы доступности жилья. Мало срублемассы - можешь купить себе ячейку в скотоблоке за 3-5млн там. Много срублемассы? Можешь купить себе элитный коттеджный дом, таунхаус и апартаменты.
Так зачем же лишать людей выбора? В Западной Европе и США вон люди (особенно молодежь) страдают из-за недоступности дешевого жилья, ибо там очень много лишних регуляций и запретов на строительство многоэтажных домов, из-за чего на рынке довольно мало дешевого жилья. А в Восточной Европе такой хуйни нет, и поэтому в странах типо России, Казахстана, Польши и тд нет проблем с доступным жильем для молодежи.
>>62850746 Я имел ввиду районы типо Мурино, которые в разы дешевле обычного жилья еврокласса. Но ща да, то что в границах Питера и рядом в ЛО начинается скорее от 4 ляма.
>>62850717 (OP)>>62850768 >жк фаршмак Пидоранище ебаное, это панельное гетто с клоповниками по 12 м² жилой площади для чурок. За 3.5 мульта - "акционные" студии с видом на проезжую часть со 2 этажа, чтобы газики удобнее вдыхать и слушать визги пидорах, пытающихся в 6 утра выехать на рудник в пробке, начинающейся от подъезда. https://gk-stone.ru/projects/kvartiry/zhk-ermak?building=1,2,8,3,9,4,5&type=residential Каким же нужно быть ебаным конченым биомусором, чтобы покупать такую хуету.
>>62850824 Там за 3.5 ляма хаты по 30-35 квадратов, это раз. И я про это и писал, лучше жить в такой хате, чем вообще нигде не жить и жить на улице или в съемном хостеле с бомжами.
У тебя есть выбор где жить. И это лучше чем его не иметь.
>>62850717 (OP) потому что там ничего нет среди эти новостроек тебе картинки с очередями на маршрутуку прикрепить или че? совок строил свои хрущи рядом с предприятиями, а не просто чтобы было, а работайте где хотите
>>62850717 (OP) все эти голые коробки без ничего психологически давят на разум.лучше за 3.5 ляма купить участок с домиком и иметь работу хоть продавца в деревне чем этот ад
>>62850922 >А уровень жизни поднимать никак? Сначала обеспечив 100% населения хотя бы базовым жильем с крышей на головой (в США например большая часть населения не имеет жилье в собственности в отличие от стран Восточной Европы и Восточного Евросоюза).
>>62850884 >тебе картинки с очередями на маршрутуку прикрепить или че Ну дык личная машина тогда. Лучше чем жить на улице под мостом или тратить бабки в воздух на съемную хату.
Я не говорю что это идеальный вариант. Но это лучший компромисс для студентов, молодежи и людей до 35 лет, у кого нет другого выбора кроме того как либо заиметь свою первую квартиру, либо платить бабки в воздух на съем жилья
Какой же протухший форс. Сейчас человейниковые студии в ебенях стоят как нормальная однушка Брежневка в обжитом районе или даже как малогабаритная двушка. Кто из обычных людей будет покупать эти студии сейчас, если они стоят не половину однокомнатной хрущевки, как в 2011, а как двухкомнатная хрущевка? На нереалистичные ценники в новостройке строго похуй, даже зумеры берут вторичку по относительно реальной цене и не бухтят
>>62850717 (OP) >решение проблемы доступности жилья Человейники это развод в том смысле, что это не земля, ты по сути берешь воздух, земли у тебя нет, но это ладно, эти гигаскотоблоки не совсем уже и доступны, а метраж все меньше, хотя для плодячки в виде 2+ нужно как минимум 70 квадратов
>>62851120 >Ну дык личная машина тогда. Которая стоит 5 лет работы степашки и продолжает дорожать.
> или тратить бабки в воздух на съемную хату Как раз съемная хата намного удобнее. Всегда рядом с работой, при желании можно сэкономить или наоборот шикануть.
Форс "своей хаты" , машинки и прочей оверпайснутой хуйни всегда идет от тян, желающей ништяков за счет лоха-оленя.
>>62850717 (OP) >ячейку в скотоблоке за 3-5млн там Такая ячейка должна 500 тыщ стоить, буквально потолок для ценообразования. Скотоблок это по определению не жилище, а средство выживания. Платить за это говно миллионы буквально наебалово от шлемов, за которые их в тюрячку с психбольницами садить необходимо.
>>62851182 >Как раз съемная хата намного удобнее. В долгосрок она обходится в разы дороже. Допустим, ты пропердишь лет 70, из них лет 50 на съëме. Стоимость аренды ~ 8% от стоимости хаты в год. За 50 лет ты отдашь 400%, стоимость 4 хат.
>>62851219 >Стоимость аренды ~ 8% от стоимости хаты в год 5% в лучшие годы, сейчас не лучшие >Допустим, ты пропердишь лет 70 Допустим ты крякнешь от пиздецомы завтра, а долг никуда не денется. Похуй что ты платил 5 лет отказывая себе в мороженке, то были проценты.
>>62851323 >Допустим ты крякнешь от пиздецомы завтра, а долг никуда не денется Кредитные каникулы и страховки по кредиту не вчера придумали. А владелец арендной хаты в этом же случае просто выгонит тебя на улицу.
В этом говне ебаном находиться невозможно, все будто давит на тебя своей высотой и даунсими цветами. Так это говно ещё и находится как правило в жопе мира, где ещё и народу дохуище. Если бы его раздавали чуть ли не бесплатно, тогда можно было бы понять, а лохи степаны берут его на 20 лет в ипотеку, чтобы натраха дала пизду свою переебанную хачами на вписках поебать, вот они и страдают в этом говне. В этом говне ещё и зачастую не убран мусор и коммуникации там уровня бревно в земле с проводами.
Аноним ID: Целомудренный Ричард Касл10/06/26 Срд 22:48:23#32№62851714
>>62850717 (OP) >В Западной Европе и США вон люди (особенно молодежь) страдают из-за недоступности дешевого жилья, ибо там очень много лишних регуляций и запретов на строительство многоэтажных домов, из-за чего на рынке довольно мало дешевого жилья Тем не менее, накопить на него среднему работяге все еще проще, чем на Пахомии. Например, взять Гамбург, второй город в Германии, приморский город. Сравним с Питером. Сколько сейчас студия в том же Мурино стоит? 4кк? Это 50к евро. Сопоставимое по качеству и расположению жилье в спальнике Гамбурга стоит где-то 100к евро. Итого, в два раза дороже, чем в Питере. По честному и не заангражированной госстате, средняя зепка в Питере сейчас 120к. 1.5к евро. А средняя зепеха в Гермахе после налогов - 3к. Тоже в два раза больше. Только вот продукты стоят в Гермахе уже как бы не дешевле, чем в Рахе. Техника, машины и прочее - дешевле. Если ты не потреблядь ебаная, то оставаться у тебя будет больше. Хотя, у потребляди и в СПб все кончится быстро. Плюс, ипотечные ставки в Европе смешные. Так что нифига не делают твои гоевейнике жилье дешевле что-то.
>>62851714 > Сопоставимое по качеству и расположению жилье в спальнике Гамбурга стоит где-то 100к евро. Ты ебнулся? Нет в Гамбурге таких цен. Там минимальная цена за хату в спальнике от 400-500к евро начинается лол. Плюс тебе сначала где-то жить надо чтобы на ноги встать, а с рынком аренды из-за недоступности жилья в Гамбурге есть проблема, хуже только в Берлине и Мюнхене.
Аноним ID: Целомудренный Ричард Касл10/06/26 Срд 22:57:26#34№62851765
>>62851747 >Там минимальная цена за хату в спальнике от 400-500к евро начинается лол. Зайди на иммоскаут, дегенерат. 400-500к - это трешки в центре для небыдла. Сравнимо с хатами на Крестовском.
>тебе сначала где-то жить надо Ну а в Питере не надо, да. Сразу губер Быдлов тебя приютит, обласкает.
>>62851765 >Ну а в Питере не надо, да. Сразу губер Быдлов тебя приютит, обласкает. Так в Питере благодаря подобным мурино-человейникам арендное жилье стоит копейки и там нет очереди в 100-200 тел на просмотр одной арендной хаты как в крупных городах Германии.
Аноним ID: Целомудренный Ричард Касл10/06/26 Срд 23:27:39#37№62851926
>>62851789 >Не вижу ни одного Ну да, ты же тупая обоссаная пидораха на 15 копейках. Да пожалуйста, инвалидишка косорукая, вот тебе пруфы. Хуй будешь? Кстати, Мурино - не город, держу в курсе. >>62851797 Так их бесплатно дают, да, пидорюнь?
Аноним ID: Целомудренный Ричард Касл10/06/26 Срд 23:28:38#38№62851929
Кстати, площадь даже больше, чем у муринских клоповников. Получается, европейцу еще проще, чем пидорашке накопить на жилье. Обтекай, быдло.
>>62850717 (OP) Там просто ебанутые пустыни между домами, обычный совковый маразм. Это всегда будет дорого. Решение проблемы это социнсеий самострой, хаты в два раза дешевле законных. Нос только от них не вороти и засунь своё просительное образование себе в жопу поглубже.
"Erbpacht / Erbbaurecht значит, что земля под домом не принадлежит владельцам квартир: ты покупаешь право, но за землю обычно платится регулярный Erbbauzins, а договор имеет срок"
"Во второй написано: Vermietet — квартира уже с проживающим там арендатором, с которым заключен старый контракт на низкую помесячную стоимость. Ты не можешь просто его выселить или повысить ему стоимость аренды.
Это значит, что ты не можешь просто купить и завтра въехать. В Германии “покупка не ломает аренду”: новый владелец входит в существующий договор аренды. Выселение под собственное проживание возможно не автоматически, а через Eigenbedarf и с кучей условий; если квартира была преобразована из Mietwohnung в Eigentumswohnung, в Гамбурге может быть долгий защитный срок, часто до 10 лет для таких случаев. Поэтому арендованные квартиры продаются дешевле, особенно если арендатор давно живёт и платит низкую старую аренду."
10 лет ждать пока тебе освободят твою же хату, пиздец просто!
>>62850717 (OP) Чел, ну чо те непонятно. Жилье хуевое, большая перенаселенность, районы на выселках, нихуя не благоустроено. Лет 10 назад, когда можно было купить студию в девяткино типа за лям триста, это еще можно было контрить в формате пук среньк дешево первое жилье студенту вырасту перееду. Ща это уже не дешево. >>62851174 Земля в долевой общей собственности жильцов, лалка.
>>62850717 (OP) Весь смысл недоступного жилья в том чтобы оказать экономическое давление на холопов, заставить их подчиняться. Поэтому доступного жилья не будет, как и автомобилей и качественной медицины. Медицина только массовая, чтобы не допустить эпидемий. В р-ом мире может быть даже будут давить через еду. Экономическая целесообразность вторична. Если ценник на ПС6 будет 50к баксов, то сони просто пошлют нахуй, попробуйте отказатся от жилья или медицины. Человек который взял в долг, например, выплачивает кредит (ипотеку) покорен, не рискует, не учавствует в протестах.
>>62851264 >Дномашину спокойно можно за пол ляма взять
Визуализировал, как ты рассекаешь по ДС на квадрикемашине за полляма.
>Допустим, ты пропердишь лет 70, из них лет 50 на съëме. Стоимость аренды ~ 8% от стоимости хаты в год. За 50 лет ты отдашь 400%, стоимость 4 хат.
Ну и по ебатеке ты отдашь 300 процентов. Только на сьеме ты живешь где хочешь, и точно не до 70. Съем нужен когда работаешь вдали от основного места жительства, сегодня в одном городе, через год в другом. А после полтоса в Терпильной на работу не берут, можно смело возвращаться в бабкину-мамкину хату и собирать бычки по улицам.
>>62850717 (OP) А я как-то жил в подобной хуете на съёме. В первый же месяц я мечтал, чтобы эту всю поеботу снесли к ебени матери нахуй.
Мне потом в наследство перепала однуха в бабкохруще, так это пиздец, по сравнению с тем, какое говно сейчас строят, это просто бизнес класс ёбаный. 15 квартир в подъезде - ебать, у меня на этаже было 10 квартир, а этажей 25. Самый вообще пиздец - это слышимость. Ощущение, будто у тебя хата не стенами отгорожена, а занавесками. Там орут блять, тут топают, у соседа там по телевизору Соловьев что-то вякает про то, что надо бомбить х. И всё это как будто в твоей квартире происходит. Ну это реально просто дурка нахуй у тебя под боком. Я, когда в хруще первую ночь спал, вообще вспоминал слова пукнума про то, что мы в рай попадём как мученики. Ну вот как раз и отмучился. Я раньше думал, почему это в новых районах по три наливайки в доме открывают. А уже через месяц жизни в этом говне я пятницу вечером уже был на низком старте в одну из КБ за двумя банками охоты, просто чтобы накалдыриться и побыстрее спать рухнум.
Сейчас хрущи вообще наверное можно загнать как не ебаться бизнес класс, клубный дом нахуй. Главное брёвен дизайнерских набросать в подъезде и в буклете насрать рендерами и написать, мол вы покупаете не просто квартиру, а образ жизни.
Про всё остальное, типа хуёвого выезда, отсутствия парков и прочего, когда из развлечений только пвз, пивнуха, КБ и шаурма с фирменным соусом от шефа, я говорить не буду, типа всё это каким-то образом можно поправить. Но как слышимость фиксить, я вообще не представляю. Разве что сносить дом и заново по-нормальному отстроить.
И я смотрел стоимость квартир в своём городе, и хрущ выходит в те же деньги, что и говнострой. Я хуй знает, кем надо быть, чтобы за наличку выбирать вот эту гипсокартоновую поеботу. Видимо пидорасы девелоперы там такие рендеры с лозунгами ебенят, а в офисе продаж тебе так на уши присядут, что хочешь или нет, всё равно купишь.
Ебал я в рот такое жильё. Хуже наверное только в хостеле каком-нибудь, где по 15 человек в комнате по двухъярусным кроватям распихивают.
>>62850717 (OP) Мурино не район, а город в Ленобласти. Но там конечная станция метро Девяткино и метрополитен разумеется питерский. Но в городе Мурино действительно можно купить коттедж или элитную недвижимость. И можно купить в какой-нибудь жопе студию. Но еще есть Воркута. Там можно купить трешку за 500 тысяч рублей. Ты наверное хочешь купить квав Воркуте, правильно понимаю?
>>62850717 (OP) >Чем плохи районы с человейниками типо Мурино? Если у тебя стоит такой вопрос, чел, тебе надо с Пилюлькиным советоваться, а не с ананасом
А ещё эти пидарасы понаехавшие думают, будто вместо подъезд в Петербурге пишут парадная. Nuff said. Тот момент, когда дешевле сразу нахуй послать
>>62850717 (OP) > Мало срублемассы - можешь купить себе ячейку в скотоблоке за 3-5млн За пять лямов чернуха, отделка плюс два еще чтобы заехать, и где взять такие бабки? Это надо 200к+ получать и отдавать по сотке каждый месяц
>>62852219 >Человек который взял в долг, например, выплачивает кредит (ипотеку) покорен, не рискует, не учавствует в протестах.
Я бы не был в этом так уверен, на самом деле. Даже вспомнилось, как один уникум высрал, что якобы миллениалы сейчас самые ватные люди, так как они в силу своего возраста только вступили в ипотеку за квартиры и машины (гениальнейшая логическая цепочка, но тут уж земля металлом долбаёбу).
>>62854117 > 25-этажные монолиты это античеловеческое жильё 25 этажный современный монолит в разы лучше совкового скотоблока типа панельных девятиэтажек, где лифт через квартиру проходит, в в сортире слышно как голуби курлыкают.
>>62850717 (OP) Проблема в том что самая большая страна в мире строит здания которые имеют смысл только в Сингапуре, Тайване итд, то есть там, где жилплощадь ограниченная.
>>62850828 >Там за 3.5 ляма хаты по 30-35 квадратов, это раз. Пидор ебаный, тебе снова твой ёбарь лицо спермой залил? Я тебе, хуесосу, дал ссылку на официальный сайт с ценами и планировками, ототри зенки от кончи своего протыка и завали ебало. >лучше жить в такой хате, чем вообще нигде не жить Тупой пидор, есть дохуя вариантов где и как жить, но биомусору вроде тебя невозможно их осознать, для тебя ячейка в скотоблоке-тюрьме является вершиной цивилизации.
>>62856962 Ебаный йододефицитный пидораший пидор не в состоянии осмыслить три предложения текста, буфер переполняется в дефективном мозгу, кек. Ты сдохнешь в коммиблоке со своими сородичами, где тебе и место, дерьмо, пошёл нахуй.
Так зачем же лишать людей выбора? В Западной Европе и США вон люди (особенно молодежь) страдают из-за недоступности дешевого жилья, ибо там очень много лишних регуляций и запретов на строительство многоэтажных домов, из-за чего на рынке довольно мало дешевого жилья. А в Восточной Европе такой хуйни нет, и поэтому в странах типо России, Казахстана, Польши и тд нет проблем с доступным жильем для молодежи.