Сохранен 59
https://2ch.su/b/res/333905542.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Двач, помогай. Себорея заебала Дерматолог назначил просто шампунь с кетоконазолом, от него ничего н

 Аноним 11/06/26 Чтв 11:51:22 #1 №333905542 
17785372256490832898.jpg
Двач, помогай. Себорея заебала

Дерматолог назначил просто шампунь с кетоконазолом, от него ничего не меняется. Как оставались корочки на линии роста волос, так и остаются

самое отвратное - это покраснение и шелушение на крыльях носа и лба посередине. И перхоть в бровях.

Купил в довесок ухода из золотого яблока: умывалки, крем - ничего нормально не помогает. Еще и кожа сухая становится слишком после всего этого

Кто-нибудь сталкивался с таким? Как лечили?
Аноним OP 11/06/26 Чтв 11:52:22 #2 №333905566 
Сразу бамп
Аноним 11/06/26 Чтв 11:56:17 #3 №333905661 
>>333905542 (OP)
Одно время шампунь помог, ходил с год без этого дерьма. Yones, или как-то так назывался. Потом эта сволочь адаптировалась, теперь ничего ее не берет, бамп запросу.
Аноним OP 11/06/26 Чтв 11:56:33 #4 №333905667 
Спортом занимаюсь, воды пью много
Аноним 11/06/26 Чтв 11:58:26 #5 №333905722 
>>333905542 (OP)
У меня появилась аллергия на себорею. Т.е от этой перхоти я чихаю и плачу. Помогает сушить волосы всегда феном (волосы у меня 130 см где-то)
Аноним 11/06/26 Чтв 11:59:01 #6 №333905744 
Купи Ксамиол и маж 5 дней.
Злоупотреблять этой хернёй нельзя, гормональное
Аноним 11/06/26 Чтв 11:59:54 #7 №333905773 
Нет волос - нет проблем
Аноним 11/06/26 Чтв 12:00:57 #8 №333905810 
>>333905722
Бывает кароче аллергия на шампунь. На консервант сульфидxxx (не помню молекулу). Выглядит как себорея, только не проходит
Аноним 11/06/26 Чтв 12:01:49 #9 №333905824 
IMG20260611140041927.jpg
Пчел, я вообще с псориазом живу и мне пох.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:02:40 #10 №333905852 
>>333905542 (OP)
Корки ковыряешь? Патлач как я? Как часто можешь. Есть акне?
Аноним 11/06/26 Чтв 12:03:26 #11 №333905873 
>>333905824
ебать у тебя рука огромная
Аноним 11/06/26 Чтв 12:03:27 #12 №333905874 
>>333905852
Моешь*
Аноним 11/06/26 Чтв 12:04:29 #13 №333905894 
>>333905873
Так на фото самая широкая проекция предплечья. У меня даж когда я дрищ был там было норм так ширины
Аноним OP 11/06/26 Чтв 12:04:43 #14 №333905896 
>>333905852
Корки не ковыряю.
Мою раз в два дня примерно, обычным шампунем и через раз с кетоконазолом
Не патлач, пока отращиваю потихоньку. Средней длины короче
Акне ну хз, есть постакне на лбу (собственно где ебучие покраснения от себореи) и редкие эпизодические прыщи (после попойки например)
Аноним 11/06/26 Чтв 12:05:26 #15 №333905912 
>>333905824
Псориаз то еще ок, это не ебучий грибок который адаптируется ко всему
Аноним 11/06/26 Чтв 12:06:39 #16 №333905936 
>>333905542 (OP)
У меня такая хуйня. Чо я делаю:
Лежу в горячей ванне, пока эти чешуйки не растают. Так, чтобы их можно было смыть, как грязь, не травмируя кожу. Потом на поражённые участки наношу любой жирный крем. Прям как штукатурку шпателем. И иду спать

За ночь кожа впитывает часть крема, остатки я стираю. Из-за крема не образуется повторно эта корочка. Но она всё равно начнёт появляться через пару дней, поэтому нужно опять отмокать и мазать щщи кремом. Если делать это регулярно, то покраснений и не видно вообще.

А ещё можешь сгонять на море. Увидишь, что за неделю у тебя кожа в норму придёт. Правда потом опять ухудшится. Это связано с тем, что ты постоянно купаешься, потом смываешь морскую воду, короч, постоянно обновляешь кожу водой.

Чего нельзя делать, так это потеть. Вспотел - обязательно пошёл мыться. Иначе на ебале слой хитина вырастает. А когда его сможешь, лицо красными пятнами идёт.

Единственная проблема - перхоть. Кожу под волосами не очень-то и намажешь кремом. Но можно иногда для профилактики налысо стричься
Аноним 11/06/26 Чтв 12:07:09 #17 №333905943 
>>333905912
Псориаз ок? Ебанутый? Твой ссаный грибок можно вылечить, а псориаз нет.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:09:19 #18 №333906019 
>>333905873
У меня бицухи нет, от слова совсем.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:10:16 #19 №333906039 
>>333905896
Звучишь как не чухан. Кароче я бы предположил бы подлянку. Мб аллергия на шампуни?

По поводу жирности лица - в жару и 5 раз можно морду мыть от жира. Пользую умывайку из ленты одну из дешевых
Аноним 11/06/26 Чтв 12:11:53 #20 №333906078 
>>333906039
Также, попробуй феном кожу сушить насухо. 60 градусов убивают грибки в шерсти
Аноним 11/06/26 Чтв 12:13:37 #21 №333906113 
>>333905943
Этот прав, экзема - это траблы с башкой.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:15:48 #22 №333906172 
>>333905542 (OP)
Я жестко траванулся бухлом и маянезным салатиком. Потом блевал и два дня срал жидким. После этого пропал аппетит, я стал меньше жрать и обнаружил что всё прошло.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:16:07 #23 №333906183 
>>333906113
Не понял
Аноним 11/06/26 Чтв 12:20:51 #24 №333906295 
>>333906183
Нервы сдают, мозг чтобы не кипел - организм проецирует боли на кожу.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:26:40 #25 №333906446 
>>333905542 (OP)
Анон, мне помогал себозол, но кратковременно, стоит его перестать использовать, как всё возвращалось. Но и последствия от него тоже отстойные - волосы вялые и слабые, цвет поблекший. Кетоконазол 2% вообще абсолютно никак не помогал (в себозоле 1%). Я между ними жил лет 5 наверное.

Я озадачился уходом за собой и из профилактики (псокольку моюсь каждый день из-за каждодневных тренировок) купил бессульфатный, мягкий шампунь с ph 5.5. У меня через неделю прошла себорея и уже как год не возвращается. Попробуй если хочешь, может, тебе тоже поможет. Купил я самый лучший шампунь по составу в диапазоне до 1.5к рублей, но меня удивляет его низкая цена.
https://www.ozon.ru/product/547511462/
Аноним OP 11/06/26 Чтв 13:16:13 #26 №333907952 
Однажды в каком-то треде видел рецепт от жирной кожи лица. может попробовать?

Там анон писал что просто умывается чистой теплой водой без всяких умывалок и т.д, а с утра или вечером после умывания наносит максимально жирный крем.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:20:24 #27 №333908063 
>>333905824
Повар, ты?
Аноним OP 11/06/26 Чтв 13:20:38 #28 №333908068 
>>333906039
Попробую какой-нибудь гипоаллергенный погонять, чтобы исключить/выявить аллергию
Спасибо

Я большую часть дня сейчас на работе под кондиционером провожу, не потею в районе лица вообще
Аноним 11/06/26 Чтв 13:22:38 #29 №333908125 
>>333907952
Косметологи, новука и дерматологи и моя мать, которая с юного возраста умывается только ледяной водой и выглядит вообще не на свои 50 (но может это и генетика), говорят что умываться нужно только холодной, если не ледяной водой. Тёплая и горячая вода портят кожу лица.

Умывалку нужно просто купить под свой тип кожи.

333906446-анон
Аноним 11/06/26 Чтв 13:27:10 #30 №333908243 
>>333905542 (OP)
Ну вы ебанутые все конечно... Шампуни блядь, на море чёт там лежите, вы совсем ёбнутые?

А голову включить и подумать о том, чтобы лечить не СИМПТОМ а ПРИЧИНУ нихуя не догадались блять? В рационе у тебя что-то значит есть, что вызывает эту хуйню.

В моём случае причиной оказались: слишком дохуя сахара на голодный желудок (в частности газировки и прочая хуйня)
Молочная продукция. Любой вид творога, молока, йогуртов и прочей хуйни моментально обсыпал меня к хуям собачьим.

Попробуй для начала начать жрать сладкое умеренно после основного приема пищи, ВАЖНО чтобы ни сгущёнки нихуя там в составе не было. Также вообще к нулям нахуй всю молочку - кефиры, ряженки, простокваши, молоко, хуеко и прочее - и будет тебе счастье. Сам мучался пиздец долго
Аноним OP 11/06/26 Чтв 13:27:24 #31 №333908248 
>>333908125
После работы затарюсь без сульфатным шампунем, спасибо. А насчет питания ты какие-нибудь корреляции с обострениями дерматита замечал?
Аноним OP 11/06/26 Чтв 13:29:10 #32 №333908295 
>>333908243
Херово. Я молочку просто употребляю сугубо в виде творога, кефира и греческого йогурта (т.к белок надо добирать, а куру одну жрать - ебанешься). Неужели на кисломолочные тоже есть реакция? Пиздец
Аноним 11/06/26 Чтв 13:32:30 #33 №333908405 
>>333908295
Да-да брат, молочка это причина номер один, я тебе жопу ставлю блядь. Вот у меня самые охуевшие накаты себореи, что аж с бровей сыпало - были именно от молочки.

В целом не расстраивайся, брат. Молочка - это для людей у кого генетически там в роду были те кто жил с этими блядскими коровами и козами.

Если у тебя генетически не предусмотрено питаться молоком - после 20 лет потихоньку ферменты которые заебись перерабатывают молочку (а она в наше время и так хуёвая пиздец) начинают угасать, и твой организм уже дико сосёт яйца из-за молочной продукции.

Воспаления, прыщи, вся эта хуйня из-за молочки. Не надо оно тебе. Белок заебись и яйцами добирается (а там, между прочим, заебатый аминокислотный профиль, я сам СПОРТСМЭН)

Поэтому не еби голову, ебашь грудку (23г белка на 100г) и яйца, и будешь всё добирать.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:33:51 #34 №333908466 
>>333908405
Уберёшь молочку и я тебе гарантирую уже через неделю охуеешь от того как всё поменяется
Аноним 11/06/26 Чтв 13:38:46 #35 №333908625 
>>333905542 (OP)
Шелушения на лице, перхоть на бровях легко убираются кремом. Каждый день вечером умываешься умывалкой, протираешь лицо тоником, наносишь крем. Раз в неделю можешь еще скрабом проходится.

Я раньше умывался и мазался кремами ну пару раз в неделю. И так несколько лет. Понятно брови в отсохшей коже были и так далее. Потом решил эксперимент поставить и стал убиваться каждый день вечером, потом тоник, потом крем. Все шелушения прошли, скрабом больше не пользуюсь, так как кожа просто не сыпется и убирается во время умывания.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:44:54 #36 №333908822 
>>333905542 (OP)
Бошку каждый день мой. У меня себорея была когда я дома сидел и мылся раз в месяц. Устроился на РАБотку и начал мыться почти каждый день, эта хуйня пропала. А то она у меня даже в ушах была кек
Аноним 11/06/26 Чтв 14:25:05 #37 №333909893 
Бамп
Аноним 11/06/26 Чтв 14:37:54 #38 №333910220 
>>333905661
Адаптировалась? Это же не микробы и не вирус лол
Аноним 11/06/26 Чтв 14:39:43 #39 №333910276 
>>333905824
С псориазом в армию не берут?
Аноним 11/06/26 Чтв 14:41:17 #40 №333910336 
>>333905542 (OP)
Шампуни с сульсеном пробовал уже?
Аноним 11/06/26 Чтв 14:48:12 #41 №333910542 
>>333910220
Ну, или шампунь стали плохо делать, я хз. Раньше работало, сейчас нет.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:33:30 #42 №333911696 
>>333908822
Кстати, как в ушах эту поеботу забороть? Причём в одном месте спавнится, где крч ухо заворачивается
Аноним 11/06/26 Чтв 15:34:46 #43 №333911738 
>>333910276
Не берут, либо В либо даже Д категория
Аноним 11/06/26 Чтв 15:37:18 #44 №333911813 
>>333905542 (OP)
Мазь с цинком попробуй
Аноним 11/06/26 Чтв 15:41:48 #45 №333911933 
>>333905542 (OP)
Попробуй шампунь с сульсеном, мне только он от перхоти помог.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:50:24 #46 №333912167 
>>333905542 (OP)
Шампунь какой? Сидел на head and shoulders, но он скурвился, пересел на клиар. По линии роста волос была красная корка псориаза, она пропала после смены шампуня.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:52:02 #47 №333912208 
>>333911696
Попробуй Акридермом помазать.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:52:49 #48 №333912229 
>>333905542 (OP)
мне помог белосалик от себории по линии роста на лбу
есть еще очень хорошие шампуни
https://www.ozon.ru/product/bioderma-node-ds-shampun-protiv-perhoti-zuda-i-shelusheniya-125-ml-1308215115/?at=LZtlrXgBACxNr8q0uK6M4j4f5Yx7AAFoMOVwYfQrMWv4

и этот для ежедневного мытья
https://www.ozon.ru/product/bioderma-node-shampun-bessulfatnyy-ochishchayushchiy-myagkiy-na-kazhdyy-den-400-ml-1308184168/?at=vQtr54PwGuyLA0JOUOov7rAilJkQEEfEN2VKnF6OY54N

ну и низорал для профилактики

я ими всеми пользуюсь, но у меня фолликулит еще ебаный (вообще залупа полная никому не рекомендую), но и себорея давно не вылазила

а так вся эта волосопрыщехуета еще фиксится питанием. откажись полностью от добавленного сахара(!!!), везде выбирай вариант с сахзамами, быстрых углей в виде булок и чипсов тоже не надо, это поможет уже через пару недель, если радикально отказаться
от курения, если куришь
и лишний вес сбрось
Аноним 11/06/26 Чтв 15:56:01 #49 №333912332 
>>333912229
дополню свой пост
когда был пориджем, меня излечил от проблем с кожей башки поход в армию лол. трустори, через пару мес там и прыщи прошли и вся залупа вообще. уже после вернулись через неск лет
так что питание стопроц решает+активность и сон по режиму. в армейке особо ниче вредного и сладкого не давали, тупо дефолтная еда без мазиков целый год
Аноним 11/06/26 Чтв 16:06:57 #50 №333912621 
>>333905542 (OP)
Мазать чем-то бесполезно это плесень ебаная приспосабливается ко всему
В первую очередь нужно бросить пить молоко и производные где есть лактоза
Это тварь ею питается
Аноним 11/06/26 Чтв 16:08:42 #51 №333912666 
>>333905542 (OP)
а зачем вам чай сахар?
Аноним 11/06/26 Чтв 16:33:01 #52 №333913297 
>>333908248
Нет, никаких. Он появился у меня когда я был веганом и никуда не ушло, когда я стал есть мясо и обильно белково питаться.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:37:16 #53 №333913417 
попробуй месяц на низкоуглеводной диете и вообще без сахара пожить. молоко не трогай, а генетических отбросов которые лактозу не переносят не слушай.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:42:24 #54 №333913555 
17803131324480402941.jpg
>>333912666
>>333913417
Вот эти джва господина шарят. Раньше мало того, что на голове, дак еще и на бровях эта хуйня была, сахарок почти убрал и вуаля - чистейшие щщи и чистая голова. Еще рекомендую пить воды побольше (2л+) - это пиздец помогает и не пережирать и организму кайфово, почки точно не отъебнут - лесополосные господа усасывают по 5л+ мочи за вечер и не обмякают.
sage[mailto:sage] Аноним 11/06/26 Чтв 16:44:15 #55 №333913599 
у меня это началось мощно после оскуфения. питание, сон, стресс - нормализуй
Аноним 11/06/26 Чтв 16:52:55 #56 №333913834 
Бамп
Аноним 11/06/26 Чтв 17:00:49 #57 №333914034 
>>333913599
Еще алкота оч хуевит кожу, вот просто пиздец. И опуханство вдовесок и шелушения опять же от сахара ебаного.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:41:16 #58 №333915110 
>>333911738
Круто. Я знаю что кожа шалушится, а болей нет? То есть в принципе это безболезненно?
Аноним 11/06/26 Чтв 17:58:38 #59 №333915476 
>>333913555
Это всё не помогает. Вы мистифицируете или выдаёте свой частный случай за правило. Или плацебо. Я сладкое не ел вообще, понимаете? Абсолютно не употреблял сладкое до последних пары месяцев. И сладкое сейчас начал добавлять чтобы посмотреть буду ли я более выносливым на тренировках. Воды в день раньше я пил в районе 1.5литров, сейчас, когда активно занимаюсь (борьба) чистой воды в районе 3-3.5-4 литров, суммарно жидкости (кефир, сок, бывает что минералка) - иногда доходит до 5 литров. Питание у меня максимально чистое и простое.

тот-же-333906446-анон
comments powered by Disqus