Сохранен 33
https://2ch.su/po/res/62851562.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

что происходит с почтой россии? в моём подмосковном городе было отделение, нормально работало (по ме

 Аноним  OP 10/06/26 Срд 22:22:25 #1 №62851562 
Screenshot2026-06-10-22-10-36-944ru.yandex.yandexmaps.jpg
Screenshot2026-06-10-22-09-56-224ru.yandex.yandexmaps.jpg
Screenshot2026-06-10-22-09-10-913ru.yandex.yandexmaps.jpg
Screenshot2026-06-10-22-08-46-708ru.yandex.yandexmaps.jpg
что происходит с почтой россии? в моём подмосковном городе было отделение, нормально работало (по меркам почты россии), то есть хотя бы каждый рабочий день.

раньше так получалось что часто пользовался почтой. но последние 3 года я отсиживался по другую сторону верхнеларса, недавно вот приехал назад, но почтой не пользовался т.к. теперь всё есть на озоне и не надо заказывать с алика.

но недавно вот надо было отправить письмо, и оказалось что моё отделение не работает, правда тогда было написано что оно не работает в связи с отсутствием электричества, но потом я узнал что оно практически вообще не работает, максимум один день в неделю открывается, а чаще вообще не работает. я стал смотреть по яндексу ближайшие отделения и оказалось что и многие соседние отделения не работают вообще. в итоге мне удалось найти рабочее отделение через два посёлка на третий, и то оно работает через день, но я хотя бы смог отправить письмо.

а сейчас я заказал недавно у одного 3д печатника себе новый приклад из пластика на ружьё, и он отправил мне из Зеленогорска почтой россии 18го мая. и вот сегодня, 10го июля мне пришло уведомление что посылка ожидает в отделении, но не в моём а в соседнем за десяток километров, и это отделение ещё и работает только через день

что за хуйня происходит? почему не работает почта? помню когда уезжал 3 года назад то распродавал свой хлам на авито и часто отправлял в отделениях почты и всё работало хорошо, все отделения были открыты

а как у вас дела обстоят с почтой россии там где вы живёте?
Аноним  OP 10/06/26 Срд 22:26:05 #2 №62851589 
опечатался, сегодня 10е июня а не июля. почти месяц шло по россии, это что за жесть?
Аноним ID: Жадная Матако Киджима  10/06/26 Срд 22:49:17 #3 №62851720 
>>62851562 (OP)
Дефицит кадров же. Тройной удар - кто-то ушел на фронт, старение населения, плюс таджиков выпиздили после Крокуса (и не рассказывайте тут сказки что еще больше завозят, по факту половине тупо депорт хуячат, а кто все таки въезжает поборы на патент какие местным и не снились и слежка как в тюрьме)
Аноним ID: Занудный Сэмюэль Пиквик  10/06/26 Срд 22:51:59 #4 №62851732 
>>62851562 (OP)
по всей эрэф сокращают почтовые отделения, даже отдельные винтажные сортировочные пункты с вокзалов убирают и переносят их за город в промзоны для совмещения сортировки со всякими деловыми линиями и прочими пэками. продажи стирального порошка не помогли, режут графики работ и там где было три удобных окна выдачи висит табличка закрыто и указатель пройти в одно окно в общем потном и душном коридоре.
Аноним ID: Жадная Матако Киджима  10/06/26 Срд 22:57:56 #5 №62851774 
>>62851562 (OP)
>>62851720
А почта России это самые хуевые условия труда которые я вообще слышал. В условиях дефицита кадров люди подтягиваются туда где больше платят и вакансии почты России остаются вообще без людей
Аноним  OP 10/06/26 Срд 23:01:15 #6 №62851786 
>>62851720
>>62851732

а почему так? ведь такая богатая страна, почему нельзя тупо субсидировать почту? почему 20 лет тряслись над каким нибудь автовазом оберегая его от рухнума всякими пошлинами и т.д. объясняя это тем что типа если он закроется это будет социальная катастрофа, а почему к почте нет такого отношения? почему поебать на работников почты которые останутся без работы, чем они хуже автовазовцев? практически во всех странах какие-то государственные службы убыточны и датируются, например общественный транспорт, почему нельзя так и в россии с почтой? в чём проблема?
Аноним ID: Жадная Матако Киджима  10/06/26 Срд 23:11:24 #7 №62851841 
>>62851786
Ты недооцениваешь наше государство. Ее как раз пытаются субсидировать за счет поборов с маркетплейсов, хотя с почты работники все сами съебали
Аноним ID: Насмешливый Эгберт Эгоист  11/06/26 Чтв 09:51:11 #8 №62853785 
>>62851562 (OP)
Это называется фейлд стейт. Государство понемногу схлопывается.
Аноним ID: Шкодливый Максимус  11/06/26 Чтв 10:07:30 #9 №62853882 
>>62851562 (OP)
На почте всж менеджмент говно профнепригодное и вороватое. При ежегодных убытках, выписывает себе десятки и сотни миллионов премий.
Аноним ID: Безумный Вжик  11/06/26 Чтв 10:16:21 #10 №62853928 
Там скотские условия с планами продаж всякой хуйни, и зарплатой ~25к в провинции. Ладно платят копейки, так еще и все мозги выебут и высушат. Почтальонов натурально в челноков превратили, иди тащи на себе сумку с 8кг макарон по пенсионеркам и впаривай, зарабатывай на зарплату. Материальная ответственность в придачу.
Аноним ID: Религиозный Бэтмен  11/06/26 Чтв 10:18:09 #11 №62853946 
>>62851562 (OP)
> так получалось что часто пользовался почтой

Ты дебил что ли? На кой хуй в 2026 часто пользоваться почтой? Телеграфом не пользуешься случайно еще?

> последние 3 года я отсиживался по другую сторону верхнеларса

А ну да, дебил и есть
Аноним ID: Стыдливый Дубс  11/06/26 Чтв 10:20:05 #12 №62853962 
>>62853928
Да не носит там уже никто макароны, носить не кому. Пенсии принесли, уже хорошо
sageАноним ID: Heaven 11/06/26 Чтв 10:21:50 #13 №62853980 
>>62851562 (OP)
Почта больше не нужна. Есть сдэк, а ещё можно отправлять посылки через мнямкемплемсы.
Аноним ID: Стыдливый Дубс  11/06/26 Чтв 10:21:51 #14 №62853981 
Забей, это залупа умерла. Отправлять щас можно через яндекс, сдэк, ксэ, озон, вб и т.д.
Аноним ID: Стыдливый Дубс  11/06/26 Чтв 10:22:37 #15 №62853985 
877.jpg
Аноним ID: Депрессивный Балда  11/06/26 Чтв 10:23:13 #16 №62853988 
>>62851562 (OP)
> что происходит с почтой россии?
То же, что происходит и с остальным в России - Россия происходит.
Аноним ID: Стыдливый Дубс  11/06/26 Чтв 10:26:06 #17 №62854004 
>>62851562 (OP)
Еще тебе совет, если заказываешь что-то, то заказывай на главную почту в городе, там хотя бы работают каждый день
Аноним ID: Темпераментный Каменный цветок  11/06/26 Чтв 10:31:57 #18 №62854054 
>>62853946
Если письма нужно отправить во всякие госухи/суды, сторонам в судебных спорах хотя бы для формальности. Они по СДЕКам не особо ходки.

До 2022 года всякие заказы из-за бугра (Япония, Сингапур, в моем случае) передавались на почту, выбора не было особо, но сейчас это не то, чтобы актуально.

В остальном - почта нахуй не нужна. Даже в моем отделении почты (да и во многих тоже) есть озон/вб, и работники почты приоритетней их обслуживают, чем непосредственно, тех, кто за классической почтой. Один раз видел парочку зумерш, которые в отделении разгружали работников, но это была разовая акция. Мб дочки кого-то из работниц.

мимо юрист
Аноним ID: Щедрая Бриджит Джонс  11/06/26 Чтв 10:33:02 #19 №62854061 
i (15).jpeg
>что происходит
Аноним ID: Умный Ханзо Урушихара  11/06/26 Чтв 10:48:42 #20 №62854193 
17774194184760675547.jpg
>>62851562 (OP)
Происходит ПУКНУМ.

В ДС уволены все пятеро почтальонов.

Форма извещения ф22 всё.

В почтовые ящики ложится только реклама.

О заказных письмах из судов узнавать только лично в отделении. Либо надеяться на глючное приложение.
Аноним ID: Религиозный Бэтмен  11/06/26 Чтв 11:12:48 #21 №62854351 
>>62854054
Давно уже все переехало на ЭДО
Аноним ID: Талантливый Паганель  11/06/26 Чтв 11:21:15 #22 №62854400 
>>62851562 (OP)
>и вот сегодня, 10го июля

Ну как там, в будущем? Что нового, интересного?
Ты уж напиши нам, когда злобный плешивый карлик (Зеленский) подохнет, надо ж будет подготовиться.
Аноним ID: Депрессивный Балда  11/06/26 Чтв 11:23:44 #23 №62854417 
>>62854193
> Либо надеяться на глючное приложение.
Кем надо быть, чтобы ставить себе не телефон приложение почты России? Ты, небось, ещё и мах себе поставил?
Аноним ID: Стыдливый Солид Снейк  11/06/26 Чтв 11:27:27 #24 №62854442 
>>62854351
Мать твоя шлюха переехала, дегенерат ебаный.

мимо другой юрист
Аноним ID: Романтичная Багира  11/06/26 Чтв 11:34:36 #25 №62854499 
А разве такого в USPS (United States Postal Service) не было? Бывало, и не однократно.
Аноним ID: Умный Ханзо Урушихара  11/06/26 Чтв 12:22:20 #26 №62854829 
>>62854417
Оно было нужно для получения посылок овердохуя лет назад.

И не раз выручало с заказными от судов.
Аноним  OP 11/06/26 Чтв 16:19:31 #27 №62856621 
>>62853946

>Ты дебил что ли? На кой хуй в 2026 часто пользоваться почтой? Телеграфом не пользуешься случайно еще?

вопервых это было 4 года назад в 22ом и предыдущие годы, читай внимательнее. во вторых посылки с алика получал, читай внимательнее
Аноним ID: Шаловливый Брыкун  11/06/26 Чтв 16:32:03 #28 №62856732 
>>62851562 (OP)
Почему её не закрыть? Это пережиток совка. Посылки уже можно через пвз озона отправлять
Аноним  OP 11/06/26 Чтв 16:36:17 #29 №62856774 
>>62853981

а нахуя мне тогда этот чел почтой отправил?

>>62854004

да я уже понял, буду в будущем на москву заказывать. просто раньше всё норм работало, было удобно. алсо в москве ещё срок хранения меньше чем тут, почему-то, это был ещё один аргумент почему заказывал сюда

>>62853985

мда пиздос какого хуя. надо на прямую линию звонить дим лаичу а то этот далбаёб же может и не в курсе

>>62854054

о, у меня тоже раньше в отделении очень няшные зумерши работали, прям приятно было на почту ходить и в очереди стоять смотреть на них. мда дим лаич всё проебал, просто всё что можно было

>>62854193

ой вот не надо мне тут. никакого пукнума нет и не будет. мы в этой психотронной тюрьмедо конца наших дней, и никакого ужасного конца нам не будет, только ужас без конца, а дим лаич ещё нас всех переживёт типа как братья кастро

>>62854351

а как отправить письмо в гос. орган по ЭДО, подскажи уважаемый? или вот как мне по ЭДО сдать разрешение на добычу охотничьих ресурсов чтоб мне не выписали административку и я не лишился оружия? самое смешное что на гос услугах есть электронная сдача разрешения, я электронно его сдал и мне даже электронный ответ от минприроды твери пришёл что всё норм. но человек в минприроды твери мне сказал что если он от меня физическую бумажку не получит то будет мне административка

>>62854400

всё стабильно как и всегда. бенз только в канистры не отпускают. ты не надейся, в этой педерации ничего никогда не произойдёт, всё всегда будет именно так как всегда и было. делай соответствующие выводы например в направлении верхнеларса или сырой землицы

>>62854499

я как-то с родаками простоял буквально весь день в очереди в usps на окраине лас вегаса потоиу что эти далбаёбы накупили каких-то книг или какой-то такой хуйни в поездке и хотели отправить почтой чтоб не платить за перевес. ну и отправили в итоге, а я пока на парковке рассматривал военный хаммер х1 полностью раздетый в багги вариант без дверей и половины кузовных панелей, такой типа как виллис. а или это и был виллис, я чото забыл. потом был такой кек что была пятница и ни один таксист не соглашался ехать на окраину потому что все такси возили наррд в центре и им не было экономического смысла ехать на окраину практически загород ради одного заказа. а мы как долбоёбы зачем то оставили прокатную машину на парковке отеля и приехали туда на такси. мы реально 2 часа не могли оттуда уехать, так же голосовали на дороге, никто не остановился ((
Аноним  OP 11/06/26 Чтв 16:38:31 #30 №62856790 
>>62856732

потому что чел вот из Зеленогорска пошёл и отправил мне мой приклад через эту хуйню. как бы я получил свой приклад если бы все отделения были закрыты? я хз почему он через почту отправил, может у него в его пердях есть только почта. я то в принципе и не против чтоб её закрыть к хуям
Аноним ID: Коварный Дон Хуан  11/06/26 Чтв 16:59:22 #31 №62856946 
Пользуюсь почтой с 2010 года,вот что я заметил
1. В моём отделении где-то в 2020 запустили молодняк 2 молодые тяночки, работали от 2х-до 4х лет.
2. График работы изменился где-то в 2024, теперь работают до 18.00 и суббота-воскресенье выходной, чтобы что-то получить нужно либо сбежать с работы на 20 минут раньше, либо в обеденный перерыв. Платить за письмо за которое итак уплочено 250р нахуй надо.
3. Начал пользоваться авито, обходил доставку почтой России стороной (по большей части из-за графика работы отделения), а когда решился оказалось довольно быстрая доставка и в два раза дешевле (делал заказ в один день 3мя разными доставками, почта оказалась первой, скорее всего просто повезло).
Аноним ID: Очаровательный Солдат  11/06/26 Чтв 21:50:18 #32 №62858923 
17715184690180313259.png
>>62856774
Пиздос, в ОПС сказали, приложение опопвещает только если отправитель указал номер телефона или типа того.

Нужно ходить к ним раз в 6 дней.

Спасибо, Пукнум ебаный.
sageАноним ID: Heaven 12/06/26 Птн 04:36:26 #33 №62860382 
>>62856946
Я уже несколько лет продаю и покупаю всякое говно на Авито, сотни заказов с доставкой. Из всех доставок пока только одна работала вообще без единого косяка и с минимумом ебли мозгов - Почта России. Ещё с 5Post не было проблем, но я ими мало пользовался, буквально несколько раз. Остальные из актуальных в порядке от худшего к лучшему: самое днище - СДЭК, потом Авито, потом Яндекс.
Уточню, что я не принимал во внимание сроки, и наличие упаковок меня тоже волнует мало, потому что я всё пакую сам заранее.
comments powered by Disqus