⚡️⚡️Starlink: Новое поколение спутников снизит ежемесячную плату за интернет минимум в 10 раз.
Безлимитный гигабитный тариф всего за $5 в любой точке планеты.
Starlink стал возможен потому, что [частично многоразовая] ракета Falcon 9 снизила стоимость развёртывания спутникового интернета примерно в 10 раз - до ~$6,55 за Мбит/с. Но с появлением [полностью многоразового] Starship эта цифра вот-вот рухнет до $0,30/Мбит/с.
Компания, которая ежегодно удваивает число пользователей при скорректированной марже EBITDA в 63%, готовится сократить свои крупнейшие затраты на 95%. Судя по всему, люди просто не понимают, что это означает.
Расчёт строится следующим образом: Falcon 9 выводит 17 тонн по $1 000/кг и обеспечивает 2 600 Гбит/с пропускной способности за запуск. Starship нацелен на 100 тонн по $185/кг и 61 000 Гбит/с за запуск. Итого: $17 млн за 2 600 Гбит/с ($6,55/Мбит/с) против $18,5 млн за 61 000 Гбит/с ($0,30/Мбит/с).
Увеличенный объём Starship позволяет выводить спутники большего размера, что одновременно даёт выигрыш сразу по нескольким кривым затрат. Расчёты показывают: спутники поколения V3 обеспечивают ~600 Мбит/с на килограмм против ~150 Мбит/с у мини-спутников V2.
Четырёхкратный прирост плотности пропускной способности спутников в сочетании с пятикратным улучшением по запускам даёт суммарный выигрыш в 20 раз - и приводит к стоимости в 30 центов за Мбит/с на орбите.
Это довольно консервативные допущения: по мере масштабирования Starship стоимость запусков опустится ещё ниже, а технологии спутников продолжат совершенствоваться. При цене $0,10/Мбит/с каждый миллиард долларов, вложенный в запуски, обеспечивает 10 000 Тбит/с пропускной способности - это примерно в 15 раз больше, чем суммарная ёмкость всей сегодняшней группировки Starlink.
$1 млрд - это 90 дней операционной прибыли Starlink даже при нынешних масштабах.
Люди действительно не осознают, что Starlink - это новый интернет.
>>333908581 (OP) >Люди действительно не осознают Это оружие, но в 2026 долбаёбы все еще сущесвтуют, которые будут визжать итт за барина и дерьмократию.
>>333909088 >Беспроводные технологии ненадежны лол, старлинк единственная технология на планете, которая стабильно работает т в любых экстремальных условиях от войны до всяких катастроф типа пожаров итд. любой провод дохнет сразу же
>>333908581 (OP) Одна бочка с гайками на орбите и ваш Старлинк ляжет. Только кабель под землей. И вообще надо строить подземные города. Наверху становится слишком опасно
>>333909606 Ядерку спиздили за 3 года у пендосов. Лазеры и роботов тоже спиздим. Хохлы в первую очередь продадут нам образцы, потом себе постаят на вооружение. Изи вообще
>>333908581 (OP) >Безлимитный гигабитный тариф всего за $5 в любой точке планеты. >Все на нем сидят >Ой пук-среньк надо докупать оборудование с вас теперь 10$ >Ой пук-среньк стало много клиентов с вас теперь 20$ >Ой пук-среньк инфляция с вас теперь 50$ >Ой, вы хотите другого провайдера, оооой как неудобно, ведь других нет(((
>>333910189 К нам эти технологии во-первых полетят на хохлятских дронах. А во вторых ни один капиталист не станет упускать возможность окучить 140млн рынок внаглую включив наплевав на запреты местного правительства. Будет у нас старлинк на наших телефонах хуавей и ничего кремлевские хуесосы не смогут с этим сделать.
>>333910400 > Будет у нас старлинк на наших телефонах хуавей и ничего кремлевские хуесосы не смогут с этим сделать Сильное заявление, учитывая, что хуавей даже в США забанен вплоть до того, что там не андроид в качестве ОС.
>>333909397 20 лет назад я платил $60 за поминутный диалап на скорости 33.6 кбит/с, а сейчас любой ссаный пердежоникс ты за копейки может срать в Интернете. Думой.
>>333908581 (OP) Опасная технология для суверенной страны. Непонятно что придет в голову под кетаминовым приходом Илону Машки и что он захочет заблочить. Мы уже увидели весной что он может по щелчку пальца отключить старлинк на лбс. К тому же спайс Х полностью лежит под правительством пиндосии, а они нам не друзья, а с возможным приходом дерьмократов - явные враги. Так что как бы удобно это не было, нужно запретить эту технологию на территории нашей страны.
>>333910400 > А во вторых ни один капиталист не станет упускать возможность окучить 140млн рынок внаглую включив наплевав на запреты местного правительства. На запреты своего правительства он наплевать не может, а у РФ с США ещё до гойды были договоренности не включать американский спутниковый интернет над страной.
>>333910972 Капитализм взращивает психопатов, на того же гендира палантира посмотри и манифест который он высрал, они там все ебанутые на голову так что реализация самого хуёвого сценария неизбежна, все эти технологии будут использованы в самых корыстных целях не считаясь ни перед чем, человечеству придётся пройти через это и преодолеть каким-то образом.
>>333911083 >ещё до гойды были договоренности не включать американский спутниковый интернет над страной. Хохлятские дроны на территорию РФ залетают и у них старлинк работает. Так что этой договоренности больше нет. Чтобы трамп попросил маска не включать пидорашкам старлинк надо чтобы маск получил больше чем 100 миллионов пидорашек заплатит за связь без цензуры. Допустим 10 долларов в догекойнах будут платить пидорашки за месяц связи или 120 в год, на 100 миллионов это 12 миллиардов в год. То есть трампу придется платить все 30 за это. Не много но и не мало. Отдадут лесом титаном редкозёмами. Но долго ли смогут платить?
>>333911107 Когда окажется что тормоз прогресса это ты и есть, а деление на страны преодолевается твоим физическим устранением с занимаемой площади, когда выяснится что вдыхаемый тобой кислород тебе уже не принадлежит и разрешение на его потребление у тебя нет, что делать будешь, перестанешь дышать во благо цивилизованного мира?
>>333909155 Забавно. Учитывая, что наши мальчики в трусиках 4 года сидели на старлинке, КЕК НАХУЙ. Удачи мистеру Маску. Ебке чернильных параш и чебурнетов быть!
>>333911640 Да, именно так и выглядит "борьба с чебурнетом", когда Маск просто не даёт старлинку работать в России, Афганистане, Северной Корее и других странах с ограничением интернета. Борец за швабоду ахуеть просто. Зато хохлятским боевикам для ударов по школам с детьми - всегда пожалуйста.
>>333910972 Поэтому нужна конкуренция и вообще иметь свои аналоги, которые не отключат. Не зря зашевелились с "рассветом", но догнать будет очень трудно, особенно учитывая как у нас деньги пиздят и все нормальные начинания на корню уничтожают. Старлинк показал свою эффективность. Может у нас и сделают но нахуй он нужен гражданскому если только сраный яндекс и вк говно будет работать?
>>333911991 >Уже намного дешевле покупать вывод спутников на старшип чем строить свою многоразовую систему. Твои спутники старшип ни за какие деньги не станет выводить, потому что им госдеп не разрешит этого делать, конкурентов на орбите плодить своими руками ебанутых нет.
>>333912124 Постоянно выводят на флаконах спутники для кучи стран. На старшипах будут еще больше выводить. Когда гойда кончится будут и российские брать.
>>333912075 А дело не в русских, а в действиях чмаска и прочих по отношению к русским (и другим народам России). Если тебя хулиган в школе травит, ты лично, конечно, всё равно можешь его считать другом, как полный лох (так и делают русские либерахи куколды), но увы де-факто, на основе действий хулигана, другом он тебе являться не будет.
>>333912270 Так почему человек, который на частный капитал осваивает космос это враг, а те, кто не дали ему лицензию на работу связи в своей стране, чтобы внутренние операторы не сосали хуй в проигранной конкуренции, друзья?
>>333912192 >Ввозить их запретили, лицензию не дают. Тогда зачем ему обслуживать такой клочок земли? В Китай тоже ввозить запретили, в Иран запретили. Но там Маск почему-то поддерживает всё равно работу своих устройств. Открой карту старлинка. На земле очень много стран, где государство не одобряет старлинк, а Маск всё равно поддерживает там работу. А вот в России, Афганистане, Сирии, Северной Корее и многих других странах это так не работает. Там и со стороны старлинка идёт борьба с теми, кто хочет подключаться.
>>333909363 >которая стабильно работает [звёздочка] [звёздочка] На территориях (TM), которые по правилам (TM). Плашмя забей эту фазированную антенну Муску.
>>333908581 (OP) Похуй. У нас на службе ТСПУ, которые поднимут стоимость и обезопасят интернет. А пендосы пусть там гниют с пидорами и педофилами в интернете за полкопейки.
>>333912389 Долбаёб тупой, тебя Маск кинул и нахуй послал. Более того дал свой старлинк Киевским боевикам, которые будут тебя дурака при помощи этого интернета бомбить будут дронами и родственников твоих убивать. А он тебе не враг. Ты либо тупорылый, либо конченный уёбок, ну либо просто хохлина.
>>333910971 Он в нулевых не совсем был спутниковый. Там исходящий канал был на диалапе. А входящий по тарелке, всё это мультиплексировалось в виртуальный сетевой адаптер, по кторому и шёл интернет ваш спутниковый по адовому тарифу.
>>333912362 >со стороны старлинка идёт борьба Но когда хохлу надо что-то взорвать здесь или убить кого-то то старлинк под эти цели почему-то начинает работать, как так?
>>333910819 Ну конкретно анон при наличии впн может сидеть где угодно. А вот судя по тем стори, что я читал в свыо, за заход на порнхаб со старлинка есть неиллюзорный шанс окирпичить тарелку и словить уже пизды от остальных Как и торренты Подробности конечно не знаю, но видимо таки кирпичат тарелку за заход на неправильные сайты
>>333912362 В Китае он тоже не поддерживает работу. А вообще вопрос, если в России старлинк не работает, то какого хуя армия им пользовалась? Почему у них нет своего доступа в интернет?
>>333912560 >>333912588 Это называется Илон Чмаск добряк, защитник ШВАБОДНОГО ТЫРНЕТА и по совместительству спонсор хохлятского терроризма, с молчаливого согласия поддерживающий убийства детей.
>>333912601 Да, ошибься. В Китае тоже не работает. Ну тогда приведу в пример Индию, всю северную Африку. Там тоже правительства не дают добро старлинку, но он спокойно себе работает. У нас, в Китае, ДРУГОЕ. Там у Илона Чмаска полномочии по защите интернета ВСЁ
>>333912601 >какого хуя армия им пользовалась? Незакрытая узявимость. Территория РФ лбс по меркам мира основанного на правилах - не территория РФ. Вот так это и работало. Пока не прикрыли вторую уязвимость - серые терминалы по параллельному импорту тоже работали. Но Маску позвонили из вашингтонского обкома и он зарегал все хохлотерминалы в белый список базу IMEI, остальные соснули. Тепреь реально работают терминалы, залутанные на ЛБС, и то, видимо, про которые забыли. А так и такие потеряшки банят со временем.
>>333912499 Так ты ответь, почему у военных нет своего спутников интернета, из-за чего они пользуются гражданскими решениями. И даже неудивительно, что Маск потушил терминалы.
>>333912475 Раньше связь была через российские симки, теперь через СНГшные. Либо запуски с территории РФ.
>>333912732 Даже и не знаю почему у хохлов нет спутникового интернета. Ну ничего, им и "гражданских" решений достаточно, чтобы по школам с детьми удары наносить, а Илон Чмаск и не против.
>>333908581 (OP) Дети, здравствуйте. Сегодня я расскажу вам, как распознать что вас пытаются наебать. Этот мир устроен предсказуемо. И в нём есть всякие фундаментальные величины. Например метры в секунду. Или стоимость за грамм полезной нагрузки. Или EBITDA. Но стоимости выводимого мегабита на арбиту, там нет. Это какой-то сурогат, которые не отражает ничего. Потому что не показывает что реально поменялось. Полёт стал дешевле. Оборудование легче. Или пропускная способность выше.
Но они поменяли гигбитную плату на спутнике на 10 гигабитную, поменяли носитель со среднего до сверх тяжелого, и говорят что у них подешевеет интернет. А завёрнуто всё в то что типо у спейс икса падает стоимость запуска многократно.
Корче чистая манипуляцию, попытка продать тебе под видом новости идею что спейс икс снижает стоимость запуска, из за чего стар линк станет дешевле и повсемеснее.
>>333912765 Хохлы не вторая армия мира. И к тому же на них еще работает западная спутниковая разведка, чтобы дорогие ракеты летели куда надо, а не в сарай под Воронежем.
>>333909136 Это недосягаемое технологическое отставание. Это можно использовать как оружие, но зачем? Вот например тебе никогда не приходило в голову отпиздить бомжа? Ты сильнее, у тебя преимущество, ты точно дашь пизды бомжу.
Просто представь, у тебя есть деньги, чистая одежда, теплая постель, вкусная еда, планы, перспективы в жизни, увлечения и развлечения. Бомж сидит на помойке, ковыряется в мусоре, воняет как говно, по нему ползают черви и он еле еле стоит на ногах, потому что бухой.
>>333912903 Ну так какие противоречия между войной с коллективнм западом и хуево без старлинка воюется. Одно другому не мешает. Пока не перекрыли - пользовались, и в ус не дули, в смысле своё не делали. Делать конечно надо было, ещё вчера. Всё это скверно. inb4 Чё там сралинки - зачем продавать нефть явному потенциальному противнику? [ ] Место для плюса.
>>333912948 >чтобы дорогие ракеты летели куда надо Например в пед.колледж, прицельно убивать детей. С учётом террористического свойства их квази-государства, это действительно "нужная" цель для их боевиков. Поэтому наша страна с этой мразью и борется. А Илон Чмаск выразил свою позицию, прицельно отрубив старлинк нашим военнослужащим, под предлогом "мням пуксреньк мы не предоставляем интернет для боевых действий" и при этом со спокойной душой оставив боевикам-террористам из Киева этот старлинк, причём не просто "оставил незамеченным", а начал полноценную двустороннюю работу, у ВСУшников специальные терминалы под логин, организованные Чмаском пидарасом, то есть Старлинк это буквально враждебная структура нашему государству и народу, которая открыта поддерживает тех, кто хочет нашей смерти.
>>333912835 Учитывая что всё таки сша никогда не считалась первой армией мира с точки зрения военного дела, то СССР стояла над израилем только лишь из за численности и комплексности вооружения. По этому, Украина, как армия являющаяся осколком первой, и превосходя тот же цахал по численности, была второй армией мира. Так что да, буквально Гражданская война СССР, это борьба первой армией, со второй.
>>333913088 >зачем продавать нефть явному потенциальному противнику?
Чтобы получить доллары, дурачок. А на доллары купить критически важный импорт, без которого твоя экономика перестанет вообще работать. Потому что за рубли можно только хуй пососать, а не импорт купить. А чтобы получить доллары, нужно продать нефть, поэтому и продают.
>>333913197 Ну вот, нефть продавать можно значит, а чужими технологиями низзя, это не считово, не по честному. Так вообще воевать у джентельменов не положено. Какая то логика кривая. Все средства хороши, к чему такие упрёки >>333912903. Хотел ссылку привести но её уже прибили, странно.
>>333912270 ну про хулиганов в целом правильно сказал, но тут хулиган - россия, такой, обрыганный хулиган, бухой, попробовал было наехоать, но все больше получает пизды от нормальных ботанов
>>333913280 Большинство убитых в списках погибших были несовершеннолетними детьми. Множество несчастных девушек, которые хотели стать школьными учительницами, воспитательницами в детских садах, плакали в ту ночь, отправляя своим родным и друзьям просьбы о помощи, пока хохлятская чубатая террористическая мразь продолжала наносить прицельные удары, губя судьбы этих невинных душ. При поддержке пидораса Илона Чмаска, который по своей инициативе давал боевикам инфрастуктуру для совершения террористических актов.
Всякий кто отрицает этот факт - конченная гнилая мразота. А Илон Чмаск запятнал свои руки в крови убитых детей.
>>333913365 >но тут хулиган - россия Это вам по Киевскому зомбоящику рассказали? Или в средствах массовой дезинформации типа ББС прочитал? Увы, факты и правда говорят об обратном. Хотя людям всегда было проще верить в сладкую ложь, чем пытаться своим мозгом разобраться в происходящих событиях.
>>333913544 >Всякий кто отрицает этот факт - конченная гнилая мразота. This, ты людоед и пидорас, не человек. Уверен сам прекрасно знаешь, что пишешь хуйню, но видимо твоя свинная сущность мотивирует к пиздежу. Были погибшие и 2007 и 2008 и даже те, кто родился в 2006 году - не все родились зимой/весной, ты упомянул проблемы со счётом, видимо это твоя больная тема, так как, например, погибшая Животикова Ирина Денисовна хоть и была 2006 года рождения, но декабря месяца, что не делало её совершеннолетней. Как и многих других, особенно тех кто и вовсе был 2007, 2008 и даже 2010 года рождения.
>>333913698 Лахта ебанная, 2026 год на дворе, эта пизда 1,5 года совершеннолетняя уже была, уже то что ты имя хохлухи этой написал говорит что ты лахтопадаль ебанная
>>333913847 Еще раз, лахтоботище, по твоему я каких то пезд, которых на бомбассе захуярили должен жалеть больше, чем то, что мне деньги на пвны тратить приходится, чтоб интернетом пользоваться?
>>333913882 Ну я же говорю, ты не человек, ты свин кровожадный, которого только собственный пятак интересует. А я хохлам этого и другого теракта никогда не прощу.
>>333913738 Дроны сдувают буханки, ракеты проламывают подвалы, затем детонируют, но фасад остается целым. Так как же одно из зданий Рубикона так поразили?
У маскыни есть какая-то стратегия по удалению неисправных спутников с орбиты или он будет постепенно засирать ее до тех пор, пока это не начнет создавать большие неудобства?
>>333912571 А с чего ты взял что их забанили не за то что они свошники, а якобы за то что порнхаб смотрели? Просто первое то как-то логично звучит, в отличие от бана за порнуху.
>>333913844 Ладно про помойки, это ещё понять можно, маск живёт в стране, которая такие санкции и устраивает, лолкек.
Но сам Маск, который по звонку сдал назад после отказа продлевать стралинк пшекам, которые всё это хозяйство в лизинг сдают хохлам. Вот это хуево - сегодня он мир дружба, завтра после бдсм-сессии скажет - извини, джаст бизнесс, покедова.
>>333913280 >Детей в списках не было. Да и повреждения слишком большие для дрона Гет это обычные поареждения от дрона. Там бч около 50кг в таких дрогаз. Прост хохлы выдают за дроны работу ппо по будинкам ежедневно, поэтому у людей впечатление что дроны слабые
>>333913958 Свинья до сих пор перекрывает антикризом про штаб рубикона в педколледже, при том что эту версию на следующий день уже опровергли, и на месте работали иностранные журналисты которые не подтвердили никакого штаба, охуеть просто.
>>333908581 (OP) 1. В Рашке не работает и не будет 2. В развитых странах и так есть многогигабитное оптоволокно для домов и 5G для мобилок (впрочем, Starlink с мобилками и не конкурирует, так как ему нужна антенна, которая не влезет в смартфон, экспериментальная спутниковая связь со смартфона обеспечивает килобитные скорости и годится лишь для сигнала SOS). Допустим, я живу во Франции и у меня домой приходит 2.5ГБит/сек за 30€ в месяц. Даст ли Starlink за такую цену такую скорость? Причём не забываем, что оптоволокно стабильно работает в снег, дождь и облачность. А ещё пинг как ни крути, но меньше. 3. Маск очень негативно относится к торрентам и разрывает за них контракты даже в тех странах, где обычным кабельным провайдерам похуй (а похуй на торренты примерно везде кроме Германии) 4. Starlink соблюдает законы о блокировках стран над которыми раздаёт Интернет, иначе он не получит лицензию, плюс связь, как правило, терминируется через наземную станцию рядом с клиентом. Если когда-нибудь Starlink придёт в РФ, то он будет соблюдать все требования РКН
То есть по факту эта штука актуальна на самолётах, кораблях, а также тем кто живёт в адовых ебенях куда не тянут кабельный Интернет (опять же в той же Европе не актуально из-за высокой плотности населения). Для простого потребителя живущего в крупном или среднем городе это хуйня без задач.
Ну ладно. Именно в США он может составить конкуренцию кабельным провайдерам, потому что они дерут 100$+ в месяц на охуевших условиях. Или в какой-нибудь Африке, где нихуя нет нормального Интернета (но там и денег у людей нихуя нет, разве что присосаться к какому-нибудь гранту "обеспечим нигерийцев презервативами и Интернетом"). В той же Европе хуйня без задач. В России мб был бы актуален для поездок в сибирские ебеня, но его туда не пустят ни свои, ни чужие.
>>333913960 на низкой орбите все спутники в конце запланированного срока службы сводятся самостоятельно и полностью сгорают в атмосфере. это основная стратегия. вторая состоит в том, что у каждого спутника есть ионные движки, которые, помимо коррекции, могут спутник по запросу, если там какая-то критическая неисправность или типа того
но в будущем будет ещё и 3 стратегия. старшип сможет разворачивать группировки спутников-роботов, которые будут обслуживать ии-датацентры, чтоб модернизировать чипы например. ничто не мешает также менять какие-то критические модули и на старлинках
кстати, вот видос спутника-робота, который дарпа запустит в следующем году. у маска будет что-то примерно похожее
>>333913960 >>333914007 Тащемта в любом спутнике предусмотрен сход с орбиты(кроме геостационарных). Т.е. он к концу срока службы он включит двигатели и направит себя в атмосферу, а если полностью откажет(что вряд ли), то упадёт через 1-5 лет, там на низкой орбите ещё немного воздуха есть
>>333913960 На низкой орбите любой спутник без периодического поддува двигателем сходит с орбиты и сгорает в течение 1-2 лет так что проблемы накопления мусора нет.
>>333914101 >В развитых странах и так есть многогигабитное оптоволокно для домов и 5G для мобилок (впрочем, Starlink с мобилками и не конкурирует, так как ему нужна антенна, которая не влезет в смартфон, экспериментальная спутниковая связь со смартфона обеспечивает килобитные скорости и годится лишь для сигнала SOS) Уже конкурирует, можно карты юзать и смски отправлять, а в 2027 и 5G включат
>>333913731 >>333911892 Пиздец ты безмозглый конечно. Тебе-то конечно нечего скрывать от зарубежных разведок. Тебе, скорее всего, есть что скрывать от ФСБ. Однако, это не означает, что ГОСУДАРСТВО хочет чтобы на его территории свободно распространялась неподконтрольная этому государству сеть. Я конечно понимаю, что это слишком сложная мысль для одноизвиличного дурачка вроде тебя.
>>333914696 Даже если лично мне похуй, как это отменяет факт государственного интереса, который всегда будет стоять выше моего, твоего и кого угодно личного? Школьник, шел бы ты лучше в футбол поиграл. Тебе еще рано думать о таких вещах, как государство.
>>333914101 >Starlink с мобилками и не конкурирует Это если речь про текущий Starlink V2. Starlink V3 буквально будет подключаться напрямую к смартфону, а сервис Starlink Mobile - это буквально прямой конкурент 5G, работающий worldwide. Традиционному телекому пизда
>>333914826 Чел, в данный момент РФ пользуется андроидом, iOS и виндовсом, это всё американские продукты, они просматриваются спецслужбами, и чёто никто не бухтит, а в остальном мире и подавно такой хуйнёй не страдают.
>>333915226 >ря ря ря рынооок рыноооок ряяяя с нас дерут деньгиии деньгиии время деньги времяяяя >ооооо спасибо дядя сралин за талон на интернет и то что провели какую то залупу излучающую какую то радиоционную хуету, чтоб лучше ловило урааааа слава савкууууууууу, еще 30 лет поработать и выдадут хату бесплатную урааааааааааааа
>>333914941 >и чёто никто не бухтит Все бухтят, немцы когда пытались переесть на свой софт им конкретно начали проблемы создавать, китайская госуха строго на китайском железе, в рф на госухе софт заменяется на российский и железо тоже внедряется понемногу.
>>333909155 >все страны мечтают открыть свое очко для ЦРУ, ФБР и Моссада Мань, ещё как мечтают, все страны уж сто лет активно используют клаудфлару, не понимая подвох.
>>333915318 Манямирок какой-то, проблемы они сами себе создали. > софт заменяется на российский и железо тоже внедряется понемногу Ты кажись путаешь реальность и заголовки на RT
>>333908581 (OP) > машк > новое поколение спутников > енторнееееет! @ БЕТЕЛЬГЕЙЗЕ ПЕРЕКАТЫВАЕТСЯ ЕХИДНЫМ БЛИНЧИКОМ @ ЧЕЛОВЕКИ ОТ БАТТХЁРТА ОТЛЕТАЮТ ОБРАТНО В КАМЕННЫЙ ВЕК
>>333914679 Маржа кабана вырастет в 10 раз >>333914607 Работает, если цель - заманить гоев в свою контору. Ловушку захлопнут, когда альтернативы выдавят с рынка.
>>333918111 Если услугу будет готовы покупать за столько то вырастет, если не будут готовы то вырастет меньше, а когда появятся конкуренты станет ещё меньше, вот как работает капитализм. >когда альтернативы выдавят с рынка. Одни альтернативы выдавят, другие пригласят.
>>333918594 >появятся конкуренты Столько же специалистов в мире, которые хотят/могут спутниками в космос стрелять. Каждый первый. Сосед мой, макароны по крышах многоэтажек 20 лет раскидывал, говорит, мол, всё хуйня, с понедельника запускаем ВасянЛинк, ракета уже на Байконуре, с маском будем конкурировать. Или ты серьезно считаешь, что та горстка гигакабанов, у которых есть ресурсы для подобных проектов, не вступят в ценовой сговор и не поделят рыночек?
>>333918872 Скопировать разработки конкурентам будет гораздо проще, чем сделать с нуля. Алсо, не трясись, Маск тебе коммунизм строит в соло, а ты бухтишь.
>>333912362 так недает потомучто северная корея ебнутая тоталитарная параша где все население выращено и зомбировано с нуля лет. Зачем им давать старлинк что бы что? Чтобы они тебя сками онлайн всей страной?
>>333919644 В сети разгорается дикий скандал вокруг создателей Pokémon GO. Голландское издание Trouw выяснило, что компания Niantic Spatial слила массивный датасет из 30 миллиардов 3D-сканов местности, которые игроки годами покорно делали на улицах ради бесплатных покеболов, американскому военному подрядчику Vantor, специализирующемуся на оборонных ИИ-технологиях.
>>333919494 это для себя они запускают по стоимости ракетного топлива. для клиентов там прайс где-то $1.5-2k, если ты пентагон, и $3k+ для всех остальных
>>333919730 Кроме того, что илун монополист и если твоя тарелка окирпичится, то это все, а если провайдера заебут твои подозрительные выебоны, то просто пересаживаешься на другой?
>>333919712 >Так ты уж определись, что он там строит, и кто с ним конкурировать собрался. Безусловный высокий доход(Universal High Income) - одна из его идей. >кто с ним конкурировать собрался Кто угодно, любой спутниковый провайдер, или скажем Blue Origin >Тарифы ОпСоСов, например Пруфай что опсосы в ценовом сговоре.
>>333919584 Не на любом, в этом и суть. У тебя есть выбор. Магистральные сети не контролируются одним провайдером, получить к ним доступ может любой, а сеть старлинка контролируется только старлинком.
>>333920051 >Безусловный высокий популизм - одна из его идей. Круто конечно, но он уж точно не первый ее придумал, но зато все еще работает как и раньше, хомячки ведутся. >Пруфай что опсосы в ценовом сговоре. Что тебе пруфать? Сам можешь проверить цены исторически, как и внезапное исчезновение безлимита, и.т.д.
>>333920176 >Круто конечно, но он уж точно не первый ее придумал, но зато все еще работает как и раньше, хомячки ведутся. Придумать можно что угодно, а осуществлять для этого техническую базу может не каждый. >Что тебе пруфать? Сам можешь проверить цены исторически, как и внезапное исчезновение безлимита, и.т.д. Скачки цен вполне соответствуют внедрению пакета Яровой и другим инициативам российского государства. Если ты про плавный рост цен, то он вполне соответствует инфляции, в которой так же виновато государство.
>>333920319 Я в поликлиники не хожу, но я сисадмин, и нигде не видел чтобы прям работали на линуксе, мб если у компьютера одна задача, типа заносить записи в регистратуру, то линукс и используется. А про железо вообще смешно.
>>333920349 >а осуществлять для этого техническую базу может не каждый Верно, вот он нихуя и не осуществляет для этого. >плавный рост цен Да, действительно, плвный рост цен известно соответствует ярой конкурентной борьбе, расходимся ребят, здесь не на что смотреть. Насколько у тебя все плохо в жизни, что тебе приходится верить пустым словам миллиардеров которые людей за скот считают и защищать их в интернете?
>>333920436 >Верно, вот он нихуя и не осуществляет для этого. Роботы. >Да, действительно, плвный рост цен известно соответствует ярой конкурентной борьбе, расходимся ребят, здесь не на что смотреть. Инфляция. >Насколько у тебя все плохо в жизни, что тебе приходится верить пустым словам миллиардеров которые людей за скот считают и защищать их в интернете? Тише свинья.
>>333908581 (OP) >Люди действительно не осознают, что Starlink - это новый интернет. В пидорахии он будет, разумеется, запрещён, заблокирован и ограничен.
>>333920426 Я работал в поликлинике, где на компах стоит линукс Я рот ебал сисадминов и руководства, которое учудило эту хуйню Съебал оттуда через месяц, это пиздец, они еще и интернет отрубили там ебанаты конченые Сейчас работаю на винде, все чинно и благородно
>>333920516 >Роботы Китайцы действительно многое делают для этого, но твой клоун тут причем? >Инфляция То есть все опсосики в крыму наценку сделали из-за инфляции? Иди нахуй просто, ты же просто дебил. Даже не можешь ответить. Я все еще хочу объяснения того, почему ты дрочишь на миллиардера который считает тебя биомусором, почему ты настолько тупой, что ведешься на популизм из твиттера. Я понимаю, что он именно на таких хомячков и расчитан, но причина то какая, почему ты такой? Много работаешь, нет времени думать?
>>333920051 >Пруфай что опсосы в ценовом сговоре. Всё, приложил. Разоблачил блевачка, отстоял прозрачность ценообразования на таком свободном и не_олигополизированном рынке, как сотовая связь. А спутниковая будет ещё доступнее для новых игроков.
>>333920831 Только старлинк банит и тех и других за хуй знает что. Условия пользования подразумевают что тебя могут забанить за что угодно, что они посчитают неприемлимым, без разговоров, без разбирательств в прямом порядке без возможности оспаривания где-либо. Это стандартная практика любой частной конторы, даже любая онлайн дрочильна где гоблинов по экрану гоняешь это практикует
>>333920715 >твой клоун тут причем? Оптимус. >Китайцы Лол. >То есть все опсосики в крыму наценку сделали из-за инфляции? Из-за санкций. Ты бы подумал сам сначала, почему они не сделали такую же наценку по всей россии, раз они управляют ценами как вздумается. >Я все еще хочу объяснения Ты сейчас используешь ровно ту же риторику, в которой обвиняешь меня: навешиваешь ярлыки и пытаешься подогнать сложную реальность под примитивную схему "свой-чужой". Если ты считаешь, что я ведусь на "популизм из Твиттера", значит, у тебя есть готовое решение проблем, которые не решают политики и предприниматели? Давай без оскорблений: в чем конкретно ты видишь альтернативу, которая работает, а не просто существует в маняконцепциях XIX века?
>>333920939 >почему они не сделали такую же наценку по всей россии, раз они управляют ценами как вздумается. Так они уже сделали и активно делают, скрыто поднимая тарифы. Не один какой-то провайдер, а все. Также и плата за раздачу интернета (они просто все решили так сделать из-за инфляции, да? или пакета яровой? из-за фаз луны может?) Их за это даже штрафовали, ты реально идиот, если думаешь что единственные 4 компании, являющиеся олигополией не сговариваются. Это прямые пруфы, но ты либо слишком тупой, либо я не знаю в чем твоя проблема и почему ты так пытаешься защищать их. >Оптимус Крутой робот-федя экземляром 2.5 шт. Но смеемся мы над миллионными китайскими роботами, класс! >Если ты считаешь, что я ведусь на "популизм из Твиттера", значит, у тебя есть готовое решение проблем Ебать логика конечно. Ты меня победил. Если ты считаешь меня навешивателем ярлыков, значит, у тебя точно есть 10000 рублей мне на карту скинуть, жду.
>>333921230 Почему ты у меня спрашиваешь то, что сам не потрудился изучить? Я могу много рассказать конечно, но тебе ведь это не любопытно, тебе просто хочется что-то обесценить в рамках психологической разрядки, а я тебе в психотерапевты не нанимался.
>>333921519 Какой же ты тупой, пиздец просто. Какой же кринж от твоих попыток в псевдоинтеллектуализм. Нахуя я вообще время потратил отвечая такому дебилу
>>333920936 > Это стандартная практика любой частной конторы, даже любая онлайн дрочильна где гоблинов по экрану гоняешь это практикует Да не гони хуйни. Никто просто так не банит. Значит причина в принципе в том что технология используется в боевых целях.
>эта цифра вот-вот рухнет до $0,30/Мбит/с. @monkey и зачем калпитаглисту снижать цены на свои услуги? о народе чтоле думает? Пчелы против мёда прямо.
Капиталист снижает цены не из альтруизма, а чтобы выдавить конкурентов и нарастить объём. Когда себестоимость падает в десятки раз, маржа остаётся высокой даже при цене в 5 долларов — просто пользователей становится в разы больше. Это классическая схема: сначала демпинг, потом доминация рынка, а народ получает побочный эффект в виде дешёвого интернета.
>>333921665 >илон поставляет старлинк украине в рамках боевых действий >причина в принципе в том что технология используется в боевых целях бля ну да, наверное
>>333921621 Да ладно тебе, обычно в ответ на любой адекватный тейк о том, что свободный рыночек, на самом деле не такой уж и свободный, просто присылают обезьяну на палке, даже не пытаясь дискутировать.
>>333921848 Если рынок несвободный, то это только вина государства. Я бы не поленился ответить на вопрос в нейтральном тоне, но у тебя ум слишком затуманен эмоциями.
>>333911879 >России, Афганистане, Северной Корее Отсталые помойки третьего мира, которые прекрасно боятся с интернетом даже для собственного населения. Никакой свободы врагам свободы. Слава Украине!
>>333922237 ты зачем сюда пишешь пиши в гугле за что укров банят, я то откуда знаю, мне просто нахуй нужен такой интернет где меня просто так забанить безальтернативно могут мухгорсвязи похуй, а если не похуй, могу еще попрыгать на пяток разных провайдеров, а вот со старлинком хуйня получается
>>333914655 Пынявое гойсударство не авторитет, и не может быть авторитетом. Его дело - продавать нефть на запад, дальний восток в Китай, и не ебать кастрюлю собственным гражданам. Никто в мировом сообществе не должен с ним считаться.
>>333922505 И кто же с ним считается, кроме игила и таких же отсталых тоталитарных параш? Даже "братья" китайцы пыне хуем по губам недавно провели, лол.
Мне просто трижды похуй что там у меня увидят вышеперечисленные организации, так как они находятся далеко в других странах и мне они ничего не сделают.
>>333908581 (OP) Не, это круто. Была бы возможность заиметь в блинолопатии интурнеты без анальной ебли от роскомпараши прямиком из КОСМУСА - было бы пиздато. Монжо было бы в тайге сидеть в земляночке и на ютубе смотреть новый ролик, ну, к примеру, СТРИМЕРА ВАНОМАСА.
>>333922773 Да. В новых спутниках антенны будут работать и как обычный старлинк и как сотовые вышки в спектре 5g, то есть любой телефон будет подключаться к ним напрямую. Но это будет работать как услуга мобильных операторов. То есть какой-нибудь T-Mobile или Verizon будет предоставлять сервис Starlink Mobile по такой схеме: когда ты в городе, то интернет идёт через обычные наземные вышки, а когда за пределами досягаемости наземных вышек, то автоматически подрубается старлинк на скоростях 5g. При этом тариф один и тот же
>>333908581 (OP) Зацензуренная хуета для даунов, уносите нахуй. Алсо, пыня одной кнопкой уронил половина сраклинка в начале сво, лул. У спутников надежность полная хуета в отличие от проводов и радио.
>>333909539 Если б у тебя была нормальная спецуха, то ты бы при желании свалил бы еще в начале гойды - и сейчас бы уже шел на паспорт. Если у тебя не было нормальной спецухи, то ты мог бы за прошедшие 4.5 гойда выучить грече-спецу, выучить язык, уехать в произвольную страну по турвизе, на месте обкашлять вопросик, получить работу, переоформить визу на рабскую, отработать несколько лет, получить ПМЖ, а там и паспорт. Но ты выбрал пердеть в кресло. Значит, тебе заебумба и на Скотоублюдии. Так что не жужжи.
Хуя фантазии наивного малолетнего долбоёба, ну либо это просто бот для поднятия постинга. Обосру тебя и твой высер с ног до головы прямо ИТТ. Во первых пруфы неси ко всей своей анально-космической маняфантастике. НОРМАЛЬНЫЕ БЛЯТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ЧЕРТЕЖИ С ОПИСАНИЕМ КАЖДОЙ ДЕТАЛИ, а не сгенерированные нейронкой мыльные пикчи с твоим выдуманным не реалистичным нарушающим законы физики либо очень не эффективно работающим говноспутником, с прилагающемся точно не выдуманным очень правдоподобным говнотекстом. Ты блять вообще понимаешь как и за счёт чего работает этот спутник? Как именно устроен старлинк и зачем именно они якобы выпустили эту новую модификацию? Опиши каким образом будет работать этот спутник, чем он лучше предыдущих моделей, насколько выгодно выпускать именно его, а не нормальную уже выпущенную модель. На придумывание петушиной отмазки от вопроса даю 3 минуты. А никак ты, еб твою мать, не опишешь как работает то что не может блять работать. Ты прежде чем научную фантастику выдумывать хотя-бы необходимое образование получи, чтобы правдоподобно хоть было. А пока что можешь только хуйца соснуть. Сажа+репорт малолетней вниманиебляди, пидорнут с борды и будешь к 6 классу готовиться и мамке помогать вместо того чтобы на сосаче срать своей брейнрот говнофантастикой для наивных долбоёбов.
И да, НЕ МОЖЕТ БЛЯТЬ ФИЗИЧНСКИ небольшое увеличение площади десятикратно уменьшить стоимость. А просто так уменьшать стоимость ебать как не выгодно, в этом отрицательный смысл. Вы блять в любую абсолютно не реалистичную хуйню готовы поверить, в натуре <85 IQ биомусор
>>333908581 (OP) >Новое поколение спутников снизит ежемесячную плату за интернет минимум в 10 раз. Но какой смысл требовать меньше, если можно требовать больше?
>>333925839 >рабочего рынка без костылей Этой хуйни не существует, никогда не существовало и её существование, в принципе, не возможно. Вера в саморегулируемый свободный рынок, который не захватит самая крупная и наглая корпа, это как вера в коммунизм, в котором власть не захватит самая крупная и наглая банда. Ты чё дебил? Ты чё ебанутый?
А как так получилось, что мы за срыночек и против вмешательства власти в частные дела граждан, но если в интернете пишут неприятное, то сразу бежим, роняя кал, просить у власти это неприятное удолить? Вопрос с подвохой
>>333927777 Тут ты говоришь о свободе слова, а не об экономических взаимоотношениях. Впрочем это из одного набора прав. Но, внимание пожалуйста, свобода слова - это невмешательство государства в вопросы свободы слова. Точка. Частные платформы не обязаны предоставлять тебе площадку. Другими словами этот принцип можно сформулировать так: говорить ты можешь что угодно, но слушать тебя никто не обязан.
>>333927684 Смотря что понимать под регулированием и саморегулированием. Любую функцию государства может выполнять частная компания. Без какой именно функции государства не будет свободного рынка? Без антимомонпольной службы? А что мешает проверить это и не спорить? С точки зрения некоторых экономистов, в том числе доктора Фридриха фон Хайека, нобелевского лауреата по экономике, монополии могут стабильно существовать только при вмешательстве государства, а подлинно свободный рынок слишком динамичен, чтобы они возникали. Это достигается низким порога входа в предпринимательскую деятельность, благодаря меньшему количеству регуляций.
>>333908581 (OP) >Falcon 9 выводит 17 тонн по $1 000/кг и обеспечивает 2 600 Гбит/с пропускной способности за запуск. Starship нацелен на 100 тонн по $185/кг и 61 000 Гбит/с за запуск. Спукники такого уровня почти не имеют средств коррекции высоты - за счет этого они и такие дешевые, но из-за этого же на орбите они находятся 2-3 года, потом сгорают в атмосфере. Сколько реально они работают до схода, знает только Маньк. Такой интернет это все равно что строить дата-центры, которые сгорали бы дотла через 2-3 года.
Везде, где люди могут платить, уже есть 4г/5г сотовый интернет. Остаются африканцы в прериях и наркокартели в джунглях. И дроны. Эта хуйня живет исключительно на деньги Пентагона и нужна только для ведения войн, мань.
Безлимитный гигабитный тариф всего за $5 в любой точке планеты.
Starlink стал возможен потому, что [частично многоразовая] ракета Falcon 9 снизила стоимость развёртывания спутникового интернета примерно в 10 раз - до ~$6,55 за Мбит/с. Но с появлением [полностью многоразового] Starship эта цифра вот-вот рухнет до $0,30/Мбит/с.
Компания, которая ежегодно удваивает число пользователей при скорректированной марже EBITDA в 63%, готовится сократить свои крупнейшие затраты на 95%. Судя по всему, люди просто не понимают, что это означает.
Расчёт строится следующим образом: Falcon 9 выводит 17 тонн по $1 000/кг и обеспечивает 2 600 Гбит/с пропускной способности за запуск. Starship нацелен на 100 тонн по $185/кг и 61 000 Гбит/с за запуск. Итого: $17 млн за 2 600 Гбит/с ($6,55/Мбит/с) против $18,5 млн за 61 000 Гбит/с ($0,30/Мбит/с).
Увеличенный объём Starship позволяет выводить спутники большего размера, что одновременно даёт выигрыш сразу по нескольким кривым затрат. Расчёты показывают: спутники поколения V3 обеспечивают ~600 Мбит/с на килограмм против ~150 Мбит/с у мини-спутников V2.
Четырёхкратный прирост плотности пропускной способности спутников в сочетании с пятикратным улучшением по запускам даёт суммарный выигрыш в 20 раз - и приводит к стоимости в 30 центов за Мбит/с на орбите.
Это довольно консервативные допущения: по мере масштабирования Starship стоимость запусков опустится ещё ниже, а технологии спутников продолжат совершенствоваться. При цене $0,10/Мбит/с каждый миллиард долларов, вложенный в запуски, обеспечивает 10 000 Тбит/с пропускной способности - это примерно в 15 раз больше, чем суммарная ёмкость всей сегодняшней группировки Starlink.
$1 млрд - это 90 дней операционной прибыли Starlink даже при нынешних масштабах.
Люди действительно не осознают, что Starlink - это новый интернет.