Сохранен 297
https://2ch.su/b/res/333908581.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

⚡️⚡️Starlink: Новое поколение спутников снизит ежемесячную плату за интернет минимум в 10 раз. Безл

 Аноним OP 11/06/26 Чтв 13:37:22 #1 №333908581 
ai1.jpeg
Starlink V3.mp4
image.png
⚡️⚡️Starlink: Новое поколение спутников снизит ежемесячную плату за интернет минимум в 10 раз.

Безлимитный гигабитный тариф всего за $5 в любой точке планеты.

Starlink стал возможен потому, что [частично многоразовая] ракета Falcon 9 снизила стоимость развёртывания спутникового интернета примерно в 10 раз - до ~$6,55 за Мбит/с. Но с появлением [полностью многоразового] Starship эта цифра вот-вот рухнет до $0,30/Мбит/с.

Компания, которая ежегодно удваивает число пользователей при скорректированной марже EBITDA в 63%, готовится сократить свои крупнейшие затраты на 95%. Судя по всему, люди просто не понимают, что это означает.

Расчёт строится следующим образом: Falcon 9 выводит 17 тонн по $1 000/кг и обеспечивает 2 600 Гбит/с пропускной способности за запуск. Starship нацелен на 100 тонн по $185/кг и 61 000 Гбит/с за запуск. Итого: $17 млн за 2 600 Гбит/с ($6,55/Мбит/с) против $18,5 млн за 61 000 Гбит/с ($0,30/Мбит/с).

Увеличенный объём Starship позволяет выводить спутники большего размера, что одновременно даёт выигрыш сразу по нескольким кривым затрат. Расчёты показывают: спутники поколения V3 обеспечивают ~600 Мбит/с на килограмм против ~150 Мбит/с у мини-спутников V2.

Четырёхкратный прирост плотности пропускной способности спутников в сочетании с пятикратным улучшением по запускам даёт суммарный выигрыш в 20 раз - и приводит к стоимости в 30 центов за Мбит/с на орбите.

Это довольно консервативные допущения: по мере масштабирования Starship стоимость запусков опустится ещё ниже, а технологии спутников продолжат совершенствоваться. При цене $0,10/Мбит/с каждый миллиард долларов, вложенный в запуски, обеспечивает 10 000 Тбит/с пропускной способности - это примерно в 15 раз больше, чем суммарная ёмкость всей сегодняшней группировки Starlink.

$1 млрд - это 90 дней операционной прибыли Starlink даже при нынешних масштабах.

Люди действительно не осознают, что Starlink - это новый интернет.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:50:13 #2 №333908986 
SpaceX Infra.mp4
бамп
Аноним 11/06/26 Чтв 13:53:43 #3 №333909088 
>>333908581 (OP)
Беспроводные технологии ненадежны. Полагаться полностью на них не стоит.
sage[mailto:sage] Аноним 11/06/26 Чтв 13:54:07 #4 №333909095 
>>333908581 (OP)
> Безлимитный гигабитный тариф всего за $5 в любой точке планеты.
Как а точке мир можно оплатить $?
Аноним 11/06/26 Чтв 13:55:21 #5 №333909136 
>>333908581 (OP)
>Люди действительно не осознают
Это оружие, но в 2026 долбаёбы все еще сущесвтуют, которые будут визжать итт за барина и дерьмократию.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:55:59 #6 №333909155 
>>333908581 (OP)
Да, да, да. Ага, так и будет. Ведь все страны мечтают открыть свое очко для ЦРУ, ФБР и Моссада.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:56:37 #7 №333909175 
>>333909136
Тут, на Двачах, 90% таких. Впрочем как и везде.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:57:03 #8 №333909183 
>>333909136
> Это оружие, но в 2026 долбаёбы все еще сущесвтуют, которые будут визжать итт за барина и дерьмократию.

Если оно раздаёт дешёвый интернет, то пусть это будет хоть бочка с говном, мне похуй
Аноним 11/06/26 Чтв 13:58:23 #9 №333909226 DELETED
>>333909136
Минусы?
Тебе жалкочто-ли пидорах?
Аноним 11/06/26 Чтв 13:58:48 #10 №333909237 
>>333909183
Оно тебе беспилотник в ебальник раздаст, а не дешевый интернет.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:04:52 #11 №333909363 
>>333909088
>Беспроводные технологии ненадежны
лол, старлинк единственная технология на планете, которая стабильно работает т в любых экстремальных условиях от войны до всяких катастроф типа пожаров итд. любой провод дохнет сразу же
Аноним 11/06/26 Чтв 14:06:32 #12 №333909397 DELETED
>>333908581 (OP)
>Безлимитный гигабитный тариф всего за $5 в любой точке планеты.
Как, сейчас оно стоит 60 долларов!
Аноним 11/06/26 Чтв 14:07:03 #13 №333909413 
538454aa481b689bab301aea67d111ca.jpg
Одни дают всем работающий и дешевый интернет, а другие его уничтожают
Аноним 11/06/26 Чтв 14:10:29 #14 №333909511 
>>333908581 (OP)
>что Starlink - это новый интернет.
И как на спутникоговне мне получить нормальны пинг, чтобы ебать мамок в доке два?
Аноним 11/06/26 Чтв 14:11:02 #15 №333909528 DELETED
>>333909498
Маск заменит всех операторов дармоедов.
Лучше маску платить чем всяким мтс
Аноним 11/06/26 Чтв 14:11:22 #16 №333909539 DELETED
>>333908581 (OP)
За каким же хуем я родился в нищей скотоублюдии...
Благо хоть впн пока работает.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:11:56 #17 №333909557 
>>333908581 (OP)
Одна бочка с гайками на орбите и ваш Старлинк ляжет. Только кабель под землей. И вообще надо строить подземные города. Наверху становится слишком опасно
Аноним 11/06/26 Чтв 14:13:00 #18 №333909595 
>>333908581 (OP)
Лол, пожтому ркн подсуетились и в папочке свинке Пыпе принесли на запрет
Аноним 11/06/26 Чтв 14:13:21 #19 №333909604 
>>333908581 (OP)
Терпи
Аноним 11/06/26 Чтв 14:15:47 #20 №333909659 DELETED
>>333909557
Пидораха, ты на вбм?
>>333909060
Аноним 11/06/26 Чтв 14:17:18 #21 №333909698 DELETED
>>333909606
Ядерку спиздили за 3 года у пендосов. Лазеры и роботов тоже спиздим. Хохлы в первую очередь продадут нам образцы, потом себе постаят на вооружение. Изи вообще
Аноним 11/06/26 Чтв 14:20:07 #22 №333909763 DELETED
>>333909606
Завязывай уже с соей, фантазер эстрогеновый.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:21:24 #23 №333909788 
Бум бум бокудан
Аноним 11/06/26 Чтв 14:21:37 #24 №333909795 
>>333908581 (OP)
А нам то что с того? Было бы хорошо если бы оно на территории РФ заработало и желательно на 5г
Аноним 11/06/26 Чтв 14:21:46 #25 №333909799 
>>333909237
Нет, тебе
Аноним 11/06/26 Чтв 14:23:04 #26 №333909838 
>>333908581 (OP)
>Безлимитный гигабитный тариф всего за $5 в любой точке планеты.
И как его подключить в РФ, врунишка?
Аноним 11/06/26 Чтв 14:25:21 #27 №333909902 DELETED
>>333909838
Рф это другая планета судя по климату
Аноним 11/06/26 Чтв 14:27:26 #28 №333909956 
>>333909769
Сейсас РФ производит больше дронов чем весь каллективный Запад. Будем роботов клепать в Алабуге. Изи вообще
Аноним 11/06/26 Чтв 14:30:36 #29 №333910025 
>>333908581 (OP)
А они уже смогли обогнать 4gпо скорости?
Аноним 11/06/26 Чтв 14:30:42 #30 №333910029 
1781177442080.jpg
>>333909820
Вот хотелось бы без ньюансов
Аноним 11/06/26 Чтв 14:33:22 #31 №333910100 
Снимок экрана 2026-06-11 143252.png
>>333908581 (OP)
>Безлимитный гигабитный тариф всего за $5 в любой точке планеты.
>Все на нем сидят
>Ой пук-среньк надо докупать оборудование с вас теперь 10$
>Ой пук-среньк стало много клиентов с вас теперь 20$
>Ой пук-среньк инфляция с вас теперь 50$
>Ой, вы хотите другого провайдера, оооой как неудобно, ведь других нет(((
Аноним 11/06/26 Чтв 14:33:51 #32 №333910114 
>>333909970
Не подскажешь, что именно изменилось с потерей дедушки? Ничего или вообще нихуя?
Аноним 11/06/26 Чтв 14:34:41 #33 №333910134 
>>333909698
Не путай позднесталинский СССР и РФ. У этих государств очень разные возможности.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:35:31 #34 №333910158 
image.png
Bob Page Elon Musk
Аноним 11/06/26 Чтв 14:36:41 #35 №333910189 
>>333908581 (OP)
Надеюсь ещё до моей старости случится новый 1987 и к нам тоже хлынут все передовые технологии. Какой же пиздец сотворили конечно.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:41:01 #36 №333910320 DELETED
>>333909136
Я знаю что это оружие и рад этому.
У меня личные счёты с большевиками и их детьми(выгодополучателями).
Аноним 11/06/26 Чтв 14:41:14 #37 №333910334 
>>333909363
Ну это только если дядя муск тебе разрешит, начнешь что-то незаконное смотреть в своих старлинках и он тебя окирпичит. Кайф
Аноним 11/06/26 Чтв 14:43:19 #38 №333910400 DELETED
>>333910189
К нам эти технологии во-первых полетят на хохлятских дронах. А во вторых ни один капиталист не станет упускать возможность окучить 140млн рынок внаглую включив наплевав на запреты местного правительства. Будет у нас старлинк на наших телефонах хуавей и ничего кремлевские хуесосы не смогут с этим сделать.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:48:52 #39 №333910559 DELETED
В рашке все равно недоступно будет
Аноним 11/06/26 Чтв 14:49:36 #40 №333910582 
>>333910400
> Будет у нас старлинк на наших телефонах хуавей и ничего кремлевские хуесосы не смогут с этим сделать
Сильное заявление, учитывая, что хуавей даже в США забанен вплоть до того, что там не андроид в качестве ОС.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:50:43 #41 №333910612 DELETED
>>333910582
LTE модуль везде одинаковый. Его достаточно для обмена информацией со спутниками что уже многократно запруфали.
sage[mailto:sage] Аноним 11/06/26 Чтв 14:52:34 #42 №333910663 
image
>>333909397
20 лет назад я платил $60 за поминутный диалап на скорости 33.6 кбит/с, а сейчас любой ссаный пердежоникс ты за копейки может срать в Интернете.
Думой.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:53:55 #43 №333910705 
>>333910334
А провода-то тут причём?
Аноним 11/06/26 Чтв 14:58:32 #44 №333910819 
>>333909088
>Беспроводные технологии ненадежны.
>>333910334
>Ну это только если дядя муск тебе разрешит

Мне интересно, а другие дяди тебе разрешают сидеть там, где тебе (по их мнению) не положено?
Аноним 11/06/26 Чтв 14:58:45 #45 №333910823 DELETED
>>333910623
>Не все такие тупые и забыли что было 4 года назад.
То, что свиньи подписали и забили на Минские - вспоминать теперь не выгодно?
Аноним 11/06/26 Чтв 15:03:10 #46 №333910931 
>>333909363
> старлинк
> технология
> противопоставленная проводу

Ебать техноварвар вылез
Аноним 11/06/26 Чтв 15:04:31 #47 №333910971 
>>333910100
> оооой как неудобно, ведь других нет(

Спутниковый интернет и в нулевых был.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:04:33 #48 №333910972 DELETED
>>333908581 (OP)
Опасная технология для суверенной страны. Непонятно что придет в голову под кетаминовым приходом Илону Машки и что он захочет заблочить. Мы уже увидели весной что он может по щелчку пальца отключить старлинк на лбс. К тому же спайс Х полностью лежит под правительством пиндосии, а они нам не друзья, а с возможным приходом дерьмократов - явные враги. Так что как бы удобно это не было, нужно запретить эту технологию на территории нашей страны.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:05:25 #49 №333910991 
Хорошо что у нас такого не будет!!!!
Аноним 11/06/26 Чтв 15:08:45 #50 №333911083 
>>333910400
> А во вторых ни один капиталист не станет упускать возможность окучить 140млн рынок внаглую включив наплевав на запреты местного правительства.
На запреты своего правительства он наплевать не может, а у РФ с США ещё до гойды были договоренности не включать американский спутниковый интернет над страной.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:09:42 #51 №333911107 DELETED
>>333910972
А может ну его нахуй уже это деление на страны? Не хуй прогресс тормозить.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:12:09 #52 №333911171 DELETED
>>333910972
Капитализм взращивает психопатов, на того же гендира палантира посмотри и манифест который он высрал, они там все ебанутые на голову так что реализация самого хуёвого сценария неизбежна, все эти технологии будут использованы в самых корыстных целях не считаясь ни перед чем, человечеству придётся пройти через это и преодолеть каким-то образом.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:12:17 #53 №333911173 
>>333910320
Но за пять лет ты не смогла дойти до тцк свинья ебаная? :3 Понимаю
Аноним 11/06/26 Чтв 15:14:59 #54 №333911247 DELETED
>>333911083
>ещё до гойды были договоренности не включать американский спутниковый интернет над страной.
Хохлятские дроны на территорию РФ залетают и у них старлинк работает. Так что этой договоренности больше нет.
Чтобы трамп попросил маска не включать пидорашкам старлинк надо чтобы маск получил больше чем 100 миллионов пидорашек заплатит за связь без цензуры. Допустим 10 долларов в догекойнах будут платить пидорашки за месяц связи или 120 в год, на 100 миллионов это 12 миллиардов в год. То есть трампу придется платить все 30 за это. Не много но и не мало. Отдадут лесом титаном редкозёмами. Но долго ли смогут платить?
Аноним 11/06/26 Чтв 15:20:34 #55 №333911388 DELETED
>>333911107
Когда окажется что тормоз прогресса это ты и есть, а деление на страны преодолевается твоим физическим устранением с занимаемой площади, когда выяснится что вдыхаемый тобой кислород тебе уже не принадлежит и разрешение на его потребление у тебя нет, что делать будешь, перестанешь дышать во благо цивилизованного мира?
Аноним 11/06/26 Чтв 15:22:41 #56 №333911435 DELETED
>>333911388
Поэтому набирай 117
Аноним 11/06/26 Чтв 15:23:20 #57 №333911450 DELETED
>>333911173
А ты чего не набрал 117? Ног нет?
Аноним 11/06/26 Чтв 15:27:44 #58 №333911557 DELETED
А чего пост про Трампа потерли? Не придуривайтесь, я все видел
Аноним 11/06/26 Чтв 15:31:09 #59 №333911640 
>>333909155
Забавно. Учитывая, что наши мальчики в трусиках 4 года сидели на старлинке, КЕК НАХУЙ.
Удачи мистеру Маску. Ебке чернильных параш и чебурнетов быть!
Аноним 11/06/26 Чтв 15:39:59 #60 №333911879 DELETED
>>333911640
Да, именно так и выглядит "борьба с чебурнетом", когда Маск просто не даёт старлинку работать в России, Афганистане, Северной Корее и других странах с ограничением интернета.
Борец за швабоду ахуеть просто. Зато хохлятским боевикам для ударов по школам с детьми - всегда пожалуйста.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:40:20 #61 №333911892 
>>333909155
Кто ко мне в Барнаул, Алтайский Край, придет меня арестовывать - ЦРУ, ФБР, МОССАД или местный участковый держиморда?
Аноним 11/06/26 Чтв 15:41:58 #62 №333911940 DELETED
>>333910972
Поэтому нужна конкуренция и вообще иметь свои аналоги, которые не отключат. Не зря зашевелились с "рассветом", но догнать будет очень трудно, особенно учитывая как у нас деньги пиздят и все нормальные начинания на корню уничтожают.
Старлинк показал свою эффективность. Может у нас и сделают но нахуй он нужен гражданскому если только сраный яндекс и вк говно будет работать?
Аноним 11/06/26 Чтв 15:43:46 #63 №333911991 DELETED
>>333911940
Уже намного дешевле покупать вывод спутников на старшип чем строить свою многоразовую систему.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:44:00 #64 №333911996 DELETED
>>333910972
>а они нам не друзья
А вам это кому конкретно?
Аноним 11/06/26 Чтв 15:45:33 #65 №333912039 DELETED
>>333911996
Всем русским людям и другим гражданам России.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:46:51 #66 №333912075 DELETED
>>333912039
А ты спросил всех русских людей, кто им враг и почему?
Аноним 11/06/26 Чтв 15:48:54 #67 №333912124 DELETED
>>333911991
>Уже намного дешевле покупать вывод спутников на старшип чем строить свою многоразовую систему.
Твои спутники старшип ни за какие деньги не станет выводить, потому что им госдеп не разрешит этого делать, конкурентов на орбите плодить своими руками ебанутых нет.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:51:13 #68 №333912192 
>>333911879
Как это Маск не дает работать? Ввозить их запретили, лицензию не дают. Тогда зачем ему обслуживать такой клочок земли?
Аноним 11/06/26 Чтв 15:52:46 #69 №333912228 DELETED
>>333912124
Постоянно выводят на флаконах спутники для кучи стран.
На старшипах будут еще больше выводить.
Когда гойда кончится будут и российские брать.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:52:52 #70 №333912232 DELETED
>>333912075
>А ты спросил всех русских людей, кто им враг и почему?
Надо быть умственно отсталым чтобы этого до сих пор не понимать.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:53:53 #71 №333912270 DELETED
>>333912075
А дело не в русских, а в действиях чмаска и прочих по отношению к русским (и другим народам России). Если тебя хулиган в школе травит, ты лично, конечно, всё равно можешь его считать другом, как полный лох (так и делают русские либерахи куколды), но увы де-факто, на основе действий хулигана, другом он тебе являться не будет.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:55:33 #72 №333912315 DELETED
>>333908581 (OP)
Не для пидорашьей скотоублюдии
Аноним 11/06/26 Чтв 15:56:26 #73 №333912346 DELETED
>>333912270
Так почему человек, который на частный капитал осваивает космос это враг, а те, кто не дали ему лицензию на работу связи в своей стране, чтобы внутренние операторы не сосали хуй в проигранной конкуренции, друзья?
Аноним 11/06/26 Чтв 15:56:51 #74 №333912355 DELETED
>>333912232
>ты чо умственно отсталый
>>333912270
>чо ты как лох хаха лох

Слабовато сегодня, штраф 15 рублей.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:57:04 #75 №333912362 
>>333912192
>Ввозить их запретили, лицензию не дают. Тогда зачем ему обслуживать такой клочок земли?
В Китай тоже ввозить запретили, в Иран запретили. Но там Маск почему-то поддерживает всё равно работу своих устройств. Открой карту старлинка. На земле очень много стран, где государство не одобряет старлинк, а Маск всё равно поддерживает там работу.
А вот в России, Афганистане, Сирии, Северной Корее и многих других странах это так не работает. Там и со стороны старлинка идёт борьба с теми, кто хочет подключаться.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:57:14 #76 №333912367 
>>333909539

Ты можешь набрать кредитов и уехать, пока не блокнули выезд, не?
Аноним 11/06/26 Чтв 15:57:20 #77 №333912370 DELETED
трамп трамп трамп
Аноним 11/06/26 Чтв 15:57:57 #78 №333912389 DELETED
>>333912270
А мне пыпа враг, который мне интернет ломает, а чмаск мне ничего плохого не сделал
Аноним 11/06/26 Чтв 16:00:31 #79 №333912457 
>>333909363
>которая стабильно работает [звёздочка]
[звёздочка]
На территориях (TM), которые по правилам (TM).
Плашмя забей эту фазированную антенну Муску.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:00:51 #80 №333912467 
>>333908581 (OP)
Похуй. У нас на службе ТСПУ, которые поднимут стоимость и обезопасят интернет. А пендосы пусть там гниют с пидорами и педофилами в интернете за полкопейки.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:01:04 #81 №333912475 DELETED
>>333912389
Долбаёб тупой, тебя Маск кинул и нахуй послал. Более того дал свой старлинк Киевским боевикам, которые будут тебя дурака при помощи этого интернета бомбить будут дронами и родственников твоих убивать. А он тебе не враг.
Ты либо тупорылый, либо конченный уёбок, ну либо просто хохлина.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:02:12 #82 №333912499 DELETED
>>333912355
>пук
Аргументированно слит. Следующий.
>>333912346
Ответ уже был дан вот здесь >>333912362
Аноним 11/06/26 Чтв 16:02:45 #83 №333912526 
>>333910971
Он в нулевых не совсем был спутниковый. Там исходящий канал был на диалапе.
А входящий по тарелке, всё это мультиплексировалось в виртуальный сетевой адаптер, по кторому и шёл интернет ваш спутниковый по адовому тарифу.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:04:07 #84 №333912554 
>>333908581 (OP)
Нам то в пахомии хули толку от него
Аноним 11/06/26 Чтв 16:04:19 #85 №333912560 DELETED
>>333912362
>со стороны старлинка идёт борьба
Но когда хохлу надо что-то взорвать здесь или убить кого-то то старлинк под эти цели почему-то начинает работать, как так?
Аноним 11/06/26 Чтв 16:04:55 #86 №333912571 
>>333910819
Ну конкретно анон при наличии впн может сидеть где угодно. А вот судя по тем стори, что я читал в свыо, за заход на порнхаб со старлинка есть неиллюзорный шанс окирпичить тарелку и словить уже пизды от остальных
Как и торренты
Подробности конечно не знаю, но видимо таки кирпичат тарелку за заход на неправильные сайты
Аноним 11/06/26 Чтв 16:05:40 #87 №333912588 DELETED
>>333912362
Хохлодроны почему то работают над территорией РФ, наверное можно и так, для особой группы терминалов.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:06:13 #88 №333912601 
>>333912362
В Китае он тоже не поддерживает работу. А вообще вопрос, если в России старлинк не работает, то какого хуя армия им пользовалась? Почему у них нет своего доступа в интернет?
Аноним 11/06/26 Чтв 16:07:16 #89 №333912626 DELETED
>>333912560
>>333912588
Это называется Илон Чмаск добряк, защитник ШВАБОДНОГО ТЫРНЕТА и по совместительству спонсор хохлятского терроризма, с молчаливого согласия поддерживающий убийства детей.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:08:59 #90 №333912676 
>>333912601
Да, ошибься. В Китае тоже не работает. Ну тогда приведу в пример Индию, всю северную Африку. Там тоже правительства не дают добро старлинку, но он спокойно себе работает. У нас, в Китае, ДРУГОЕ. Там у Илона Чмаска полномочии по защите интернета ВСЁ
Аноним 11/06/26 Чтв 16:11:15 #91 №333912726 
>>333912601
>какого хуя армия им пользовалась?
Незакрытая узявимость. Территория РФ лбс по меркам мира основанного на правилах - не территория РФ.
Вот так это и работало. Пока не прикрыли вторую уязвимость - серые терминалы по параллельному импорту тоже работали. Но Маску позвонили из вашингтонского обкома и он зарегал все хохлотерминалы в белый список базу IMEI, остальные соснули. Тепреь реально работают терминалы, залутанные на ЛБС, и то, видимо, про которые забыли. А так и такие потеряшки банят со временем.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:11:29 #92 №333912732 DELETED
>>333912499
Так ты ответь, почему у военных нет своего спутников интернета, из-за чего они пользуются гражданскими решениями. И даже неудивительно, что Маск потушил терминалы.

>>333912475
Раньше связь была через российские симки, теперь через СНГшные. Либо запуски с территории РФ.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:12:35 #93 №333912765 DELETED
>>333912732
Даже и не знаю почему у хохлов нет спутникового интернета. Ну ничего, им и "гражданских" решений достаточно, чтобы по школам с детьми удары наносить, а Илон Чмаск и не против.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:13:14 #94 №333912781 
17810856661950621301.png
Технология неподконтрольная диктаторским обезьянкам на проводном инете. Как так?
Аноним 11/06/26 Чтв 16:15:36 #95 №333912835 
>>333908581 (OP)
Дети, здравствуйте.
Сегодня я расскажу вам, как распознать что вас пытаются наебать.
Этот мир устроен предсказуемо. И в нём есть всякие фундаментальные величины. Например метры в секунду. Или стоимость за грамм полезной нагрузки. Или EBITDA.
Но стоимости выводимого мегабита на арбиту, там нет. Это какой-то сурогат, которые не отражает ничего. Потому что не показывает что реально поменялось. Полёт стал дешевле.
Оборудование легче. Или пропускная способность выше.

Но они поменяли гигбитную плату на спутнике на 10 гигабитную, поменяли носитель со среднего до сверх тяжелого, и говорят что у них подешевеет интернет. А завёрнуто всё в то что типо у спейс икса падает стоимость запуска многократно.

Корче чистая манипуляцию, попытка продать тебе под видом новости идею что спейс икс снижает стоимость запуска, из за чего стар линк станет дешевле и повсемеснее.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:20:18 #96 №333912948 DELETED
>>333912765
Хохлы не вторая армия мира. И к тому же на них еще работает западная спутниковая разведка, чтобы дорогие ракеты летели куда надо, а не в сарай под Воронежем.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:24:43 #97 №333913052 
>>333909136
Это недосягаемое технологическое отставание. Это можно использовать как оружие, но зачем?
Вот например тебе никогда не приходило в голову отпиздить бомжа? Ты сильнее, у тебя преимущество, ты точно дашь пизды бомжу.

Просто представь, у тебя есть деньги, чистая одежда, теплая постель, вкусная еда, планы, перспективы в жизни, увлечения и развлечения. Бомж сидит на помойке, ковыряется в мусоре, воняет как говно, по нему ползают черви и он еле еле стоит на ногах, потому что бухой.

Будешь с ним драться?
Аноним 11/06/26 Чтв 16:25:41 #98 №333913088 
>>333912903
Ну так какие противоречия между войной с коллективнм западом и хуево без старлинка воюется.
Одно другому не мешает. Пока не перекрыли - пользовались, и в ус не дули, в смысле своё не делали.
Делать конечно надо было, ещё вчера.
Всё это скверно.
inb4 Чё там сралинки - зачем продавать нефть явному потенциальному противнику?
[ ] Место для плюса.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:26:28 #99 №333913110 DELETED
>>333912948
>чтобы дорогие ракеты летели куда надо
Например в пед.колледж, прицельно убивать детей. С учётом террористического свойства их квази-государства, это действительно "нужная" цель для их боевиков. Поэтому наша страна с этой мразью и борется.
А Илон Чмаск выразил свою позицию, прицельно отрубив старлинк нашим военнослужащим, под предлогом "мням пуксреньк мы не предоставляем интернет для боевых действий" и при этом со спокойной душой оставив боевикам-террористам из Киева этот старлинк, причём не просто "оставил незамеченным", а начал полноценную двустороннюю работу, у ВСУшников специальные терминалы под логин, организованные Чмаском пидарасом, то есть Старлинк это буквально враждебная структура нашему государству и народу, которая открыта поддерживает тех, кто хочет нашей смерти.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:26:47 #100 №333913121 
>>333912835
Учитывая что всё таки сша никогда не считалась первой армией мира с точки зрения военного дела, то СССР стояла над израилем только лишь из за численности и комплексности вооружения. По этому, Украина, как армия являющаяся осколком первой, и превосходя тот же цахал по численности, была второй армией мира.
Так что да, буквально Гражданская война СССР, это борьба первой армией, со второй.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:26:52 #101 №333913123 
>>333913052
Да.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:29:15 #102 №333913197 
>>333913088
>зачем продавать нефть явному потенциальному противнику?

Чтобы получить доллары, дурачок. А на доллары купить критически важный импорт, без которого твоя экономика перестанет вообще работать. Потому что за рубли можно только хуй пососать, а не импорт купить. А чтобы получить доллары, нужно продать нефть, поэтому и продают.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:29:32 #103 №333913206 DELETED
>>333911388
Да.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:30:36 #104 №333913233 DELETED
>>333912228
>Когда гойда кончится
Никогда.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:32:07 #105 №333913278 
>>333913197
Ну вот, нефть продавать можно значит, а чужими технологиями низзя, это не считово, не по честному. Так вообще воевать у джентельменов не положено. Какая то логика кривая.
Все средства хороши, к чему такие упрёки >>333912903. Хотел ссылку привести но её уже прибили, странно.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:32:26 #106 №333913280 DELETED
>>333913110
Детей в списках не было. Да и повреждения слишком большие для дрона. Даже ракеты не наносят столько ущерба.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:35:18 #107 №333913355 DELETED
>>333909539
Расслабься, скоро Пыню сменят на ещё более удобного удобнича, без савецких заскоков
Аноним 11/06/26 Чтв 16:35:27 #108 №333913365 DELETED
>>333912270
ну про хулиганов в целом правильно сказал, но тут хулиган - россия, такой, обрыганный хулиган, бухой, попробовал было наехоать, но все больше получает пизды от нормальных ботанов
Аноним 11/06/26 Чтв 16:36:17 #109 №333913391 DELETED
>>333912475
Еще раз, интернет мне пыпа блокирует сейчас, а тем как меня хохлы вот вот убьют меня только подпвнявые мрази типа тебя пугают
Аноним 11/06/26 Чтв 16:37:11 #110 №333913416 DELETED
>>333913355
>скоро
хохлявые мрии
россия это путин
Аноним 11/06/26 Чтв 16:38:04 #111 №333913437 DELETED
>>333913391
интернет вообще надо запретить
звони 117
Аноним 11/06/26 Чтв 16:41:12 #112 №333913519 DELETED
>>333913280
Большинство убитых в списках погибших были несовершеннолетними детьми. Множество несчастных девушек, которые хотели стать школьными учительницами, воспитательницами в детских садах, плакали в ту ночь, отправляя своим родным и друзьям просьбы о помощи, пока хохлятская чубатая террористическая мразь продолжала наносить прицельные удары, губя судьбы этих невинных душ. При поддержке пидораса Илона Чмаска, который по своей инициативе давал боевикам инфрастуктуру для совершения террористических актов.

Всякий кто отрицает этот факт - конченная гнилая мразота. А Илон Чмаск запятнал свои руки в крови убитых детей.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:41:21 #113 №333913524 
>>333913052
>ты точно дашь пизды бомжу
Как там иранский бомж поживает, нормально его победили дыркой в авианосце?
Аноним 11/06/26 Чтв 16:42:05 #114 №333913544 DELETED
>>333913519
>2006
>несовершеннолетними
Че, в лахте уже даже считать до 20 не умеют?
Аноним 11/06/26 Чтв 16:43:07 #115 №333913572 DELETED
>>333913365
>но тут хулиган - россия
Это вам по Киевскому зомбоящику рассказали? Или в средствах массовой дезинформации типа ББС прочитал?
Увы, факты и правда говорят об обратном. Хотя людям всегда было проще верить в сладкую ложь, чем пытаться своим мозгом разобраться в происходящих событиях.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:45:25 #116 №333913626 DELETED
>>333913519
Дроны и ракеты не выворачивают здания наружу.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:48:22 #117 №333913698 DELETED
>>333913544
>Всякий кто отрицает этот факт - конченная гнилая мразота.
This, ты людоед и пидорас, не человек. Уверен сам прекрасно знаешь, что пишешь хуйню, но видимо твоя свинная сущность мотивирует к пиздежу.
Были погибшие и 2007 и 2008 и даже те, кто родился в 2006 году - не все родились зимой/весной, ты упомянул проблемы со счётом, видимо это твоя больная тема, так как, например, погибшая Животикова Ирина Денисовна хоть и была 2006 года рождения, но декабря месяца, что не делало её совершеннолетней. Как и многих других, особенно тех кто и вовсе был 2007, 2008 и даже 2010 года рождения.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:49:23 #118 №333913731 
>>333909155
Тебе есть что от ЦРУ и Моссада скрывать?
Аноним 11/06/26 Чтв 16:49:47 #119 №333913738 DELETED
>>333913626
Прекрати пытаться оправдать киевских террористов боевиков, душевнобольная скотина
Аноним 11/06/26 Чтв 16:49:55 #120 №333913744 DELETED
>>333913437

тебе надо
@
ты и звони! )
Аноним 11/06/26 Чтв 16:50:25 #121 №333913757 DELETED
>>333913698
Лахта ебанная, 2026 год на дворе, эта пизда 1,5 года совершеннолетняя уже была, уже то что ты имя хохлухи этой написал говорит что ты лахтопадаль ебанная
Аноним 11/06/26 Чтв 16:50:34 #122 №333913762 DELETED
>>333908581 (OP)
СРУСНЯВАЯ СПИДОРАШКА КАЖДЫЙ ДЕНЬ МОЛИТСЯ НА БАРЕНА БЛЯТЬ ЖИТЬ БЕЗ НЕГО НЕ МОЖЕТ НАХУЙ
Аноним 11/06/26 Чтв 16:51:39 #123 №333913799 DELETED
>>333909539
ОБОСРАННАЯ СРУСНЯВАЯ ЧУРКА ТОЛЬКО И ДУМАЕТ О БАРЕНСКОМ АНУСЕ
Аноним 11/06/26 Чтв 16:52:02 #124 №333913806 
>>333913762
>СРУСНЯВАЯ СПИДОРАШКА
Обязательно с уточнением, без уточнения почему-то про других думают
Аноним 11/06/26 Чтв 16:53:24 #125 №333913844 
>>333908581 (OP)
> в любой точке планеты.

Кроме подсанкционных помоек )))
Аноним 11/06/26 Чтв 16:53:31 #126 №333913847 DELETED
>>333913757
Дети 2010 года были совершеннолетними? Это специальный метод счёта имени Степана Бандеры, я правильно понимаю?
Аноним 11/06/26 Чтв 16:54:52 #127 №333913882 DELETED
>>333913847
Еще раз, лахтоботище, по твоему я каких то пезд, которых на бомбассе захуярили должен жалеть больше, чем то, что мне деньги на пвны тратить приходится, чтоб интернетом пользоваться?
Аноним 11/06/26 Чтв 16:56:30 #128 №333913913 DELETED
>>333913882
Ну я же говорю, ты не человек, ты свин кровожадный, которого только собственный пятак интересует.
А я хохлам этого и другого теракта никогда не прощу.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:57:38 #129 №333913948 DELETED
>>333913913
Ну так звони 117, непроститель, а мне поебать вообще, я пукнума и рухнума буду ждать
Аноним 11/06/26 Чтв 16:58:01 #130 №333913958 DELETED
>>333913738
Дроны сдувают буханки, ракеты проламывают подвалы, затем детонируют, но фасад остается целым. Так как же одно из зданий Рубикона так поразили?
Аноним 11/06/26 Чтв 16:58:06 #131 №333913960 
1781186284224.mp4
>>333908581 (OP)
Я темой не интересовался поэтому спрошу тут.

У маскыни есть какая-то стратегия по удалению неисправных спутников с орбиты или он будет постепенно засирать ее до тех пор, пока это не начнет создавать большие неудобства?
Аноним 11/06/26 Чтв 16:59:00 #132 №333913985 DELETED
>>333913948
А кто тебе будет пенсию по дурке платить?
Аноним 11/06/26 Чтв 16:59:55 #133 №333914007 
>>333913960

Да, сами падать будут.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:59:57 #134 №333914008 DELETED
>>333913985
У меня все заебись будет, ты бы о своем будущем подумал, лахтоуебище
Аноним 11/06/26 Чтв 16:59:59 #135 №333914009 
>>333912571
А с чего ты взял что их забанили не за то что они свошники, а якобы за то что порнхаб смотрели? Просто первое то как-то логично звучит, в отличие от бана за порнуху.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:01:28 #136 №333914053 
>>333913844
Ладно про помойки, это ещё понять можно, маск живёт в стране, которая такие санкции и устраивает, лолкек.

Но сам Маск, который по звонку сдал назад после отказа продлевать стралинк пшекам, которые всё это хозяйство в лизинг сдают хохлам.
Вот это хуево - сегодня он мир дружба, завтра после бдсм-сессии скажет - извини, джаст бизнесс, покедова.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:01:36 #137 №333914059 DELETED
>>333914008
Ты даже собачьи анусы с дешманской гречей жрать не сможешь.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:02:30 #138 №333914080 DELETED
>>333913280
>Детей в списках не было. Да и повреждения слишком большие для дрона
Гет это обычные поареждения от дрона.
Там бч около 50кг в таких дрогаз.
Прост хохлы выдают за дроны работу ппо по будинкам ежедневно, поэтому у людей впечатление что дроны слабые
Аноним 11/06/26 Чтв 17:03:02 #139 №333914099 DELETED
>>333913958
Свинья до сих пор перекрывает антикризом про штаб рубикона в педколледже, при том что эту версию на следующий день уже опровергли, и на месте работали иностранные журналисты которые не подтвердили никакого штаба, охуеть просто.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:03:09 #140 №333914101 
>>333908581 (OP)
1. В Рашке не работает и не будет
2. В развитых странах и так есть многогигабитное оптоволокно для домов и 5G для мобилок (впрочем, Starlink с мобилками и не конкурирует, так как ему нужна антенна, которая не влезет в смартфон, экспериментальная спутниковая связь со смартфона обеспечивает килобитные скорости и годится лишь для сигнала SOS). Допустим, я живу во Франции и у меня домой приходит 2.5ГБит/сек за 30€ в месяц. Даст ли Starlink за такую цену такую скорость? Причём не забываем, что оптоволокно стабильно работает в снег, дождь и облачность. А ещё пинг как ни крути, но меньше.
3. Маск очень негативно относится к торрентам и разрывает за них контракты даже в тех странах, где обычным кабельным провайдерам похуй (а похуй на торренты примерно везде кроме Германии)
4. Starlink соблюдает законы о блокировках стран над которыми раздаёт Интернет, иначе он не получит лицензию, плюс связь, как правило, терминируется через наземную станцию рядом с клиентом. Если когда-нибудь Starlink придёт в РФ, то он будет соблюдать все требования РКН

То есть по факту эта штука актуальна на самолётах, кораблях, а также тем кто живёт в адовых ебенях куда не тянут кабельный Интернет (опять же в той же Европе не актуально из-за высокой плотности населения). Для простого потребителя живущего в крупном или среднем городе это хуйня без задач.

Ну ладно. Именно в США он может составить конкуренцию кабельным провайдерам, потому что они дерут 100$+ в месяц на охуевших условиях. Или в какой-нибудь Африке, где нихуя нет нормального Интернета (но там и денег у людей нихуя нет, разве что присосаться к какому-нибудь гранту "обеспечим нигерийцев презервативами и Интернетом"). В той же Европе хуйня без задач. В России мб был бы актуален для поездок в сибирские ебеня, но его туда не пустят ни свои, ни чужие.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:12:23 #141 №333914314 
darpa.mp4
>>333913960
на низкой орбите все спутники в конце запланированного срока службы сводятся самостоятельно и полностью сгорают в атмосфере. это основная стратегия. вторая состоит в том, что у каждого спутника есть ионные движки, которые, помимо коррекции, могут спутник по запросу, если там какая-то критическая неисправность или типа того

но в будущем будет ещё и 3 стратегия. старшип сможет разворачивать группировки спутников-роботов, которые будут обслуживать ии-датацентры, чтоб модернизировать чипы например. ничто не мешает также менять какие-то критические модули и на старлинках

кстати, вот видос спутника-робота, который дарпа запустит в следующем году. у маска будет что-то примерно похожее
Аноним 11/06/26 Чтв 17:13:35 #142 №333914353 DELETED
>>333914099
BBC или AP пустили? Или только какой-то китаец жопу там чесал?
Аноним 11/06/26 Чтв 17:13:41 #143 №333914356 
>>333914314
>могут спутник по запросу
*свести

fix
Аноним 11/06/26 Чтв 17:17:06 #144 №333914459 
>>333909088
почему тогда НАДЕЖНЫЙ кабель ко мне в село так никто и не протянул?
Аноним 11/06/26 Чтв 17:19:10 #145 №333914508 DELETED
>>333914353
Пустили, но они почему-то отказались ехать освещать неудобное.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:19:22 #146 №333914511 
>>333913960
>>333914007
Тащемта в любом спутнике предусмотрен сход с орбиты(кроме геостационарных). Т.е. он к концу срока службы он включит двигатели и направит себя в атмосферу, а если полностью откажет(что вряд ли), то упадёт через 1-5 лет, там на низкой орбите ещё немного воздуха есть
Аноним 11/06/26 Чтв 17:19:42 #147 №333914519 
>>333913960
На низкой орбите любой спутник без периодического поддува двигателем сходит с орбиты и сгорает в течение 1-2 лет так что проблемы накопления мусора нет.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:22:50 #148 №333914607 
1d17c992cb36093ba8e5427f9f6df4af.jpg
>>333908581 (OP)
>Новое поколение спутников снизит ежемесячную плату за интернет минимум в 10 раз.
капитализм так не работает мань.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:23:14 #149 №333914625 
>>333914101
>В развитых странах и так есть многогигабитное оптоволокно для домов и 5G для мобилок (впрочем, Starlink с мобилками и не конкурирует, так как ему нужна антенна, которая не влезет в смартфон, экспериментальная спутниковая связь со смартфона обеспечивает килобитные скорости и годится лишь для сигнала SOS)
Уже конкурирует, можно карты юзать и смски отправлять, а в 2027 и 5G включат
Аноним 11/06/26 Чтв 17:24:17 #150 №333914655 
>>333913731
>>333911892
Пиздец ты безмозглый конечно.
Тебе-то конечно нечего скрывать от зарубежных разведок. Тебе, скорее всего, есть что скрывать от ФСБ. Однако, это не означает, что ГОСУДАРСТВО хочет чтобы на его территории свободно распространялась неподконтрольная этому государству сеть. Я конечно понимаю, что это слишком сложная мысль для одноизвиличного дурачка вроде тебя.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:24:58 #151 №333914679 
>>333914607
А как капитализм работает?
Аноним 11/06/26 Чтв 17:25:52 #152 №333914696 
>>333914655
А почему тебе не похуй что хочет государство?
Аноним 11/06/26 Чтв 17:30:18 #153 №333914826 
>>333914696
Даже если лично мне похуй, как это отменяет факт государственного интереса, который всегда будет стоять выше моего, твоего и кого угодно личного?
Школьник, шел бы ты лучше в футбол поиграл. Тебе еще рано думать о таких вещах, как государство.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:31:24 #154 №333914851 
>>333914101
>Starlink с мобилками и не конкурирует
Это если речь про текущий Starlink V2. Starlink V3 буквально будет подключаться напрямую к смартфону, а сервис Starlink Mobile - это буквально прямой конкурент 5G, работающий worldwide. Традиционному телекому пизда
Аноним 11/06/26 Чтв 17:34:36 #155 №333914941 
>>333914826
Чел, в данный момент РФ пользуется андроидом, iOS и виндовсом, это всё американские продукты, они просматриваются спецслужбами, и чёто никто не бухтит, а в остальном мире и подавно такой хуйнёй не страдают.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:39:04 #156 №333915065 
>>333908581 (OP)
Откуда ты гиг высрал? каким волшебством?
Аноним 11/06/26 Чтв 17:44:50 #157 №333915190 
>>333914851
>Starlink Mobile - это буквально прямой конкурент 5G, работающий worldwide
Но неработающий внутри помещений, физику не наебшь один хрен.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:46:31 #158 №333915226 
>>333915190
Законы рынка сильнее законов физики, что-нибудь да придумают.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:47:55 #159 №333915253 
>>333908581 (OP)
>Люди действительно не осознают
Что это прогрев тупых гоев перед IPO ?
Аноним 11/06/26 Чтв 17:50:24 #160 №333915289 
>>333915226
>ря ря ря рынооок рыноооок ряяяя с нас дерут деньгиии деньгиии время деньги времяяяя
>ооооо спасибо дядя сралин за талон на интернет и то что провели какую то залупу излучающую какую то радиоционную хуету, чтоб лучше ловило урааааа слава савкууууууууу, еще 30 лет поработать и выдадут хату бесплатную урааааааааааааа
Аноним 11/06/26 Чтв 17:51:46 #161 №333915318 
>>333914941
>и чёто никто не бухтит
Все бухтят, немцы когда пытались переесть на свой софт им конкретно начали проблемы создавать, китайская госуха строго на китайском железе, в рф на госухе софт заменяется на российский и железо тоже внедряется понемногу.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:52:12 #162 №333915325 
>>333909155
>все страны мечтают открыть свое очко для ЦРУ, ФБР и Моссада
Мань, ещё как мечтают, все страны уж сто лет активно используют клаудфлару, не понимая подвох.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:53:10 #163 №333915346 DELETED
>>333908581 (OP)
Пидорахам заборонено, увы.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:56:08 #164 №333915420 
>>333915190
а автомобилях будет. в помещениях похуй, есть wifi
Аноним 11/06/26 Чтв 17:56:17 #165 №333915424 
>>333915318
Манямирок какой-то, проблемы они сами себе создали.
> софт заменяется на российский и железо тоже внедряется понемногу
Ты кажись путаешь реальность и заголовки на RT
Аноним 11/06/26 Чтв 18:35:28 #166 №333916343 DELETED
>>333911940
>Не зря зашевелились с "рассветом"
Аноним 11/06/26 Чтв 18:38:14 #167 №333916413 
>>333908581 (OP)
> машк
> новое поколение спутников
> енторнееееет!
@
БЕТЕЛЬГЕЙЗЕ ПЕРЕКАТЫВАЕТСЯ ЕХИДНЫМ БЛИНЧИКОМ
@
ЧЕЛОВЕКИ ОТ БАТТХЁРТА ОТЛЕТАЮТ ОБРАТНО В КАМЕННЫЙ ВЕК
Аноним 11/06/26 Чтв 19:04:02 #168 №333917102 
1781193841404.jpg
>>333915226
>Законы рынка сильнее законов физики
Чаю этому атланту
Аноним 11/06/26 Чтв 19:15:18 #169 №333917448 
>>333914655
А с какого хуя тебя должно волновать, чего я там скачивал - альбомы Pink Floyd или Half Life Orange Box?
Аноним 11/06/26 Чтв 19:16:06 #170 №333917476 
>>333914009
>А с чего ты взял что их забанили не за то что они свошники
Краинцы вроде не называют свои потуги "сво"
Аноним 11/06/26 Чтв 19:24:55 #171 №333917665 
Если РКН так стремится защитить меня от западной пропаганды, сможет ли РКН так же защитить меня от Кремлевской?
Аноним 11/06/26 Чтв 19:40:33 #172 №333918107 
>>333916413
Это так, любая серьезная вспышка на солнце обнулит всю аппаратуру на орбите, вопрос времени.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:40:44 #173 №333918111 DELETED
>>333914679
Маржа кабана вырастет в 10 раз
>>333914607
Работает, если цель - заманить гоев в свою контору. Ловушку захлопнут, когда альтернативы выдавят с рынка.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:56:18 #174 №333918594 
image.png
>>333918111
Если услугу будет готовы покупать за столько то вырастет, если не будут готовы то вырастет меньше, а когда появятся конкуренты станет ещё меньше, вот как работает капитализм.
>когда альтернативы выдавят с рынка.
Одни альтернативы выдавят, другие пригласят.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:01:43 #175 №333918763 
>>333918111
Старлинк конкурирует не с другим спутниковым интернетом, а с проводным и мобильным. Им нужно расширение клиентской базы.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:05:27 #176 №333918872 DELETED
>>333918594
>появятся конкуренты
Столько же специалистов в мире, которые хотят/могут спутниками в космос стрелять. Каждый первый. Сосед мой, макароны по крышах многоэтажек 20 лет раскидывал, говорит, мол, всё хуйня, с понедельника запускаем ВасянЛинк, ракета уже на Байконуре, с маском будем конкурировать.
Или ты серьезно считаешь, что та горстка гигакабанов, у которых есть ресурсы для подобных проектов, не вступят в ценовой сговор и не поделят рыночек?
Аноним 11/06/26 Чтв 20:10:09 #177 №333919017 
image.png
почему ты не можешь также, анончик?
Аноним 11/06/26 Чтв 20:15:59 #178 №333919169 
>>333912781
>Технология неподконтрольная диктаторским обезьянкам на проводном инете. Как так?

Технология подконтрольнвя американскому военно промышленному комплексу. Вот это да, вот это святое.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:20:29 #179 №333919292 
>>333919169
Все так, даже путинские вояки юзали его, хотя пиздят что американское же все следит за нами и тд.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:23:20 #180 №333919392 
image.png
>>333918872
Скопировать разработки конкурентам будет гораздо проще, чем сделать с нуля.
Алсо, не трясись, Маск тебе коммунизм строит в соло, а ты бухтишь.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:26:27 #181 №333919494 
>>333908581 (OP)
>по $1 000/кг
Т.е. всего за 72 т.р. я могу отправить на орбиту килограмм говна? Круто.
Пойду копить.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:29:50 #182 №333919584 
>>333910334
что например?
Так тебя на любом интернете малотого что накрипичат, так еще и набутылят.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:30:41 #183 №333919601 
>>333918872
>вступят в ценовой сговор
Приведи примеры действующих ценовых сговоров, если они так обычны.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:30:54 #184 №333919607 
>>333919017
>вкинул все бабки в пузырь
Лох не мамонт. как говорится.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:31:20 #185 №333919623 
>>333908581 (OP)
После долбаебов с покемонгоу не будет ни старлинков ни хуинков.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:32:27 #186 №333919644 
>>333919623
Что долбоёбского в покемонго?
Аноним 11/06/26 Чтв 20:33:06 #187 №333919661 
>>333912362
так недает потомучто северная корея ебнутая тоталитарная параша где все население выращено и зомбировано с нуля лет. Зачем им давать старлинк что бы что? Чтобы они тебя сками онлайн всей страной?
Аноним 11/06/26 Чтв 20:34:26 #188 №333919704 
>>333919644
В сети разгорается дикий скандал вокруг создателей Pokémon GO. Голландское издание Trouw выяснило, что компания Niantic Spatial слила массивный датасет из 30 миллиардов 3D-сканов местности, которые игроки годами покорно делали на улицах ради бесплатных покеболов, американскому военному подрядчику Vantor, специализирующемуся на оборонных ИИ-технологиях.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:34:39 #189 №333919712 DELETED
>>333919392
Так ты уж определись, что он там строит, и кто с ним конкурировать собрался.
>>333919601
Тарифы ОпСоСов, например
Аноним 11/06/26 Чтв 20:35:22 #190 №333919730 
>>333910334
В этом смысле Старлинк ничем не отчитается от любого другого интернета
Аноним 11/06/26 Чтв 20:36:22 #191 №333919756 
>>333912571
При наличии впн можешь и на старлинке сидеть где угодно
Аноним 11/06/26 Чтв 20:36:38 #192 №333919768 
>>333914459
Слишком надежно для твоего села
Аноним 11/06/26 Чтв 20:37:20 #193 №333919782 
>>333909136
За свои блага, а не за барина
Аноним 11/06/26 Чтв 20:37:36 #194 №333919792 
>>333919494
это для себя они запускают по стоимости ракетного топлива. для клиентов там прайс где-то $1.5-2k, если ты пентагон, и $3k+ для всех остальных
Аноним 11/06/26 Чтв 20:37:44 #195 №333919795 
>>333909237
Переедь в место, где беспилотники не летают
Аноним 11/06/26 Чтв 20:38:29 #196 №333919810 
>>333912457
Ну а в какой нормальной стране интернет Маска ограничен?
sage[mailto:sage] Аноним 11/06/26 Чтв 20:38:41 #197 №333919812 
изображение.png
>>333909155
>Ведь все страны мечтают открыть свое очко для ЦРУ, ФБР и Моссада.
Если ВС РФ нечего скрывать ЦРУ и ФБС с Моссадом, чего должен я бояться?
Аноним 11/06/26 Чтв 20:38:49 #198 №333919816 
>>333909511
Там кста говорят пинг в районе 50-100 можно получить. Вполне норм
Аноним 11/06/26 Чтв 20:39:27 #199 №333919833 
>>333909557
>Только кабель под землей
Кабель откопают и порежут. Или сваю в него забьют
Аноним 11/06/26 Чтв 20:40:31 #200 №333919861 
>>333909838
А зачем его подключать в РФ? Все нормальные люди, в том числе большинство двачеров, уже релоцировались
Аноним 11/06/26 Чтв 20:41:35 #201 №333919884 
>>333910582
Там андроид, но без гугла
Аноним 11/06/26 Чтв 20:41:52 #202 №333919892 
>>333919730
Кроме того, что илун монополист и если твоя тарелка окирпичится, то это все, а если провайдера заебут твои подозрительные выебоны, то просто пересаживаешься на другой?
Аноним 11/06/26 Чтв 20:46:20 #203 №333920015 
>>333912554
Всегда можно просто уехать из пахомии
Аноним 11/06/26 Чтв 20:48:04 #204 №333920051 
image.png
>>333919712
>Так ты уж определись, что он там строит, и кто с ним конкурировать собрался.
Безусловный высокий доход(Universal High Income) - одна из его идей.
>кто с ним конкурировать собрался
Кто угодно, любой спутниковый провайдер, или скажем Blue Origin
>Тарифы ОпСоСов, например
Пруфай что опсосы в ценовом сговоре.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:48:22 #205 №333920063 
cNibzN3B.png
>>333908581 (OP)
2026: завтра в мою подмосковную ебень проводят проводной интернет на 300мбит/сек
Сейчас я сижу с роутера с симкой

Почувствуй уровень!
Аноним 11/06/26 Чтв 20:48:25 #206 №333920066 
>>333919584
Не на любом, в этом и суть. У тебя есть выбор. Магистральные сети не контролируются одним провайдером, получить к ним доступ может любой, а сеть старлинка контролируется только старлинком.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:49:41 #207 №333920110 
>>333919704
А может не разгорается? Вообще-то это было в условиях соглашения, почему вдруг скандал сейчас?
Аноним 11/06/26 Чтв 20:50:58 #208 №333920148 
>>333908581 (OP)
Какое мне дело. Я в пидарахии.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:51:08 #209 №333920152 
>>333913121
>сша никогда не считалась первой армией мира с точки зрения военного дела
ммм
Аноним 11/06/26 Чтв 20:52:02 #210 №333920176 
>>333920051
>Безусловный высокий популизм - одна из его идей.
Круто конечно, но он уж точно не первый ее придумал, но зато все еще работает как и раньше, хомячки ведутся.
>Пруфай что опсосы в ценовом сговоре.
Что тебе пруфать? Сам можешь проверить цены исторически, как и внезапное исчезновение безлимита, и.т.д.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:57:27 #211 №333920319 
>>333915424
Ты давно из дома выходил? Сейчас даже во всратых поликлиниках стоит линух российский. В поликлиниках, карл!
Аноним 11/06/26 Чтв 20:58:36 #212 №333920349 
>>333920176
>Круто конечно, но он уж точно не первый ее придумал, но зато все еще работает как и раньше, хомячки ведутся.
Придумать можно что угодно, а осуществлять для этого техническую базу может не каждый.
>Что тебе пруфать? Сам можешь проверить цены исторически, как и внезапное исчезновение безлимита, и.т.д.
Скачки цен вполне соответствуют внедрению пакета Яровой и другим инициативам российского государства. Если ты про плавный рост цен, то он вполне соответствует инфляции, в которой так же виновато государство.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:02:02 #213 №333920426 
>>333920319
Я в поликлиники не хожу, но я сисадмин, и нигде не видел чтобы прям работали на линуксе, мб если у компьютера одна задача, типа заносить записи в регистратуру, то линукс и используется. А про железо вообще смешно.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:02:28 #214 №333920436 
>>333920349
>а осуществлять для этого техническую базу может не каждый
Верно, вот он нихуя и не осуществляет для этого.
>плавный рост цен
Да, действительно, плвный рост цен известно соответствует ярой конкурентной борьбе, расходимся ребят, здесь не на что смотреть.
Насколько у тебя все плохо в жизни, что тебе приходится верить пустым словам миллиардеров которые людей за скот считают и защищать их в интернете?
Аноним 11/06/26 Чтв 21:03:33 #215 №333920468 
>>333920426
В МФЦ тоже не ходишь? Ну и какой тогда смысл пиздеть если никуда не ходишь и нихуя не знаешь?
Аноним 11/06/26 Чтв 21:04:32 #216 №333920492 
>>333919892
Так у другого скорее всего такие же правила. А так - ну регай старлинк на соседа, или на фейк
Аноним 11/06/26 Чтв 21:05:06 #217 №333920513 
>>333909155
да кого ебет, что там хотят страны. Я хочу пиздатый интернет
Аноним 11/06/26 Чтв 21:05:11 #218 №333920516 
>>333920436
>Верно, вот он нихуя и не осуществляет для этого.
Роботы.
>Да, действительно, плвный рост цен известно соответствует ярой конкурентной борьбе, расходимся ребят, здесь не на что смотреть.
Инфляция.
>Насколько у тебя все плохо в жизни, что тебе приходится верить пустым словам миллиардеров которые людей за скот считают и защищать их в интернете?
Тише свинья.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:05:32 #219 №333920528 
>>333908581 (OP)
>Люди действительно не осознают, что Starlink - это новый интернет.
В пидорахии он будет, разумеется, запрещён, заблокирован и ограничен.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:05:42 #220 №333920533 
>>333919892
Кроме того, если эта штука взлетит, Илон перестанет быть монополистом в течение нескольких лет
Аноним 11/06/26 Чтв 21:07:53 #221 №333920595 
>>333920426
Я работал в поликлинике, где на компах стоит линукс
Я рот ебал сисадминов и руководства, которое учудило эту хуйню
Съебал оттуда через месяц, это пиздец, они еще и интернет отрубили там ебанаты конченые
Сейчас работаю на винде, все чинно и благородно
Аноним 11/06/26 Чтв 21:12:26 #222 №333920715 
>>333920516
>Роботы
Китайцы действительно многое делают для этого, но твой клоун тут причем?
>Инфляция
То есть все опсосики в крыму наценку сделали из-за инфляции? Иди нахуй просто, ты же просто дебил. Даже не можешь ответить. Я все еще хочу объяснения того, почему ты дрочишь на миллиардера который считает тебя биомусором, почему ты настолько тупой, что ведешься на популизм из твиттера. Я понимаю, что он именно на таких хомячков и расчитан, но причина то какая, почему ты такой? Много работаешь, нет времени думать?
Аноним 11/06/26 Чтв 21:15:14 #223 №333920783 DELETED
>>333920051
>Пруфай что опсосы в ценовом сговоре.
Всё, приложил. Разоблачил блевачка, отстоял прозрачность ценообразования на таком свободном и не_олигополизированном рынке, как сотовая связь. А спутниковая будет ещё доступнее для новых игроков.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:17:27 #224 №333920831 
>>333917476
Так я про наших. Наши сидят в старлинке, который запрещен и получают бан. А порнуха тут не причём
Аноним 11/06/26 Чтв 21:18:41 #225 №333920862 
>>333916413
не въебет! Не должно!
Аноним 11/06/26 Чтв 21:21:08 #226 №333920936 
>>333920831
Только старлинк банит и тех и других за хуй знает что. Условия пользования подразумевают что тебя могут забанить за что угодно, что они посчитают неприемлимым, без разговоров, без разбирательств в прямом порядке без возможности оспаривания где-либо. Это стандартная практика любой частной конторы, даже любая онлайн дрочильна где гоблинов по экрану гоняешь это практикует
Аноним 11/06/26 Чтв 21:21:18 #227 №333920939 
>>333920715
>твой клоун тут причем?
Оптимус.
>Китайцы
Лол.
>То есть все опсосики в крыму наценку сделали из-за инфляции?
Из-за санкций. Ты бы подумал сам сначала, почему они не сделали такую же наценку по всей россии, раз они управляют ценами как вздумается.
>Я все еще хочу объяснения
Ты сейчас используешь ровно ту же риторику, в которой обвиняешь меня: навешиваешь ярлыки и пытаешься подогнать сложную реальность под примитивную схему "свой-чужой". Если ты считаешь, что я ведусь на "популизм из Твиттера", значит, у тебя есть готовое решение проблем, которые не решают политики и предприниматели? Давай без оскорблений: в чем конкретно ты видишь альтернативу, которая работает, а не просто существует в маняконцепциях XIX века?
Аноним 11/06/26 Чтв 21:31:51 #228 №333921230 
>>333920939
>почему они не сделали такую же наценку по всей россии, раз они управляют ценами как вздумается.
Так они уже сделали и активно делают, скрыто поднимая тарифы. Не один какой-то провайдер, а все. Также и плата за раздачу интернета (они просто все решили так сделать из-за инфляции, да? или пакета яровой? из-за фаз луны может?) Их за это даже штрафовали, ты реально идиот, если думаешь что единственные 4 компании, являющиеся олигополией не сговариваются. Это прямые пруфы, но ты либо слишком тупой, либо я не знаю в чем твоя проблема и почему ты так пытаешься защищать их.
>Оптимус
Крутой робот-федя экземляром 2.5 шт. Но смеемся мы над миллионными китайскими роботами, класс!
>Если ты считаешь, что я ведусь на "популизм из Твиттера", значит, у тебя есть готовое решение проблем
Ебать логика конечно. Ты меня победил. Если ты считаешь меня навешивателем ярлыков, значит, у тебя точно есть 10000 рублей мне на карту скинуть, жду.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:42:52 #229 №333921519 
>>333921230
Почему ты у меня спрашиваешь то, что сам не потрудился изучить? Я могу много рассказать конечно, но тебе ведь это не любопытно, тебе просто хочется что-то обесценить в рамках психологической разрядки, а я тебе в психотерапевты не нанимался.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:43:12 #230 №333921533 
>>333908581 (OP)
Вообще похуй. Интернет говно полное, раньше было лучше.

Тут новость была, сейчас уже больше 50% текстов это нейрослоп, и больше 50% активности в интернете это боты. Хули тут делать?
Аноним 11/06/26 Чтв 21:46:28 #231 №333921621 
>>333921519
Какой же ты тупой, пиздец просто. Какой же кринж от твоих попыток в псевдоинтеллектуализм. Нахуя я вообще время потратил отвечая такому дебилу
Аноним 11/06/26 Чтв 21:46:51 #232 №333921633 
>>333921533
Свободный 5G интернет от Маска позволит смотреть запрещённый в РФ кинослоп и анимеслоп из свободного мира в формате 4К.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:48:08 #233 №333921665 
>>333920936
> Это стандартная практика любой частной конторы, даже любая онлайн дрочильна где гоблинов по экрану гоняешь это практикует
Да не гони хуйни. Никто просто так не банит. Значит причина в принципе в том что технология используется в боевых целях.
sage[mailto:sage] Аноним 11/06/26 Чтв 21:50:10 #234 №333921721 
>>333908581 (OP)

>эта цифра вот-вот рухнет до $0,30/Мбит/с.
@monkey
и зачем калпитаглисту снижать цены на свои услуги? о народе чтоле думает? Пчелы против мёда прямо.

Капиталист снижает цены не из альтруизма, а чтобы выдавить конкурентов и нарастить объём. Когда себестоимость падает в десятки раз, маржа остаётся высокой даже при цене в 5 долларов — просто пользователей становится в разы больше. Это классическая схема: сначала демпинг, потом доминация рынка, а народ получает побочный эффект в виде дешёвого интернета.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:52:04 #235 №333921766 
>>333921665
>илон поставляет старлинк украине в рамках боевых действий
>причина в принципе в том что технология используется в боевых целях
бля ну да, наверное
Аноним 11/06/26 Чтв 21:55:02 #236 №333921848 DELETED
>>333921621
Да ладно тебе, обычно в ответ на любой адекватный тейк о том, что свободный рыночек, на самом деле не такой уж и свободный, просто присылают обезьяну на палке, даже не пытаясь дискутировать.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:00:50 #237 №333921988 
>>333921848
Если рынок несвободный, то это только вина государства. Я бы не поленился ответить на вопрос в нейтральном тоне, но у тебя ум слишком затуманен эмоциями.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:09:28 #238 №333922200 
>>333911879
>России, Афганистане, Северной Корее
Отсталые помойки третьего мира, которые прекрасно боятся с интернетом даже для собственного населения. Никакой свободы врагам свободы. Слава Украине!
Аноним 11/06/26 Чтв 22:10:56 #239 №333922237 
>>333921766
Так банят укров или не банят блять, ты определись уже. А он сам же поставляет и сам же банит, так что-ли?
Аноним 11/06/26 Чтв 22:11:27 #240 №333922254 
>>333922237
А то*
Аноним 11/06/26 Чтв 22:14:38 #241 №333922343 
>>333922237
ты зачем сюда пишешь пиши в гугле за что укров банят, я то откуда знаю, мне просто нахуй нужен такой интернет где меня просто так забанить безальтернативно могут
мухгорсвязи похуй, а если не похуй, могу еще попрыгать на пяток разных провайдеров, а вот со старлинком хуйня получается
Аноним 11/06/26 Чтв 22:14:50 #242 №333922350 
17365147758080.png
000 МКС на гелевом шаре.MP4
>>333908581 (OP)
>Новое поколение спутников

А гелевый надувной шар тот же.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:19:31 #243 №333922473 DELETED
>>333914655
Пынявое гойсударство не авторитет, и не может быть авторитетом. Его дело - продавать нефть на запад, дальний восток в Китай, и не ебать кастрюлю собственным гражданам. Никто в мировом сообществе не должен с ним считаться.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:20:39 #244 №333922505 
>>333922473
>Никто в мировом сообществе не должен с ним считаться.
Но в реальности считаются. Что делать будет с такой несостыковочкой?
Аноним 11/06/26 Чтв 22:24:17 #245 №333922606 
>>333922505
Идти на УНИАН, там все разложено по полочкам
Аноним 11/06/26 Чтв 22:25:33 #246 №333922639 
>>333922505
И кто же с ним считается, кроме игила и таких же отсталых тоталитарных параш? Даже "братья" китайцы пыне хуем по губам недавно провели, лол.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:25:48 #247 №333922644 
>>333914696
Потому что в дольбильне швабра с занозами.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:27:01 #248 №333922675 
>>333909155
>ЦРУ, ФБР и Моссада

Мне просто трижды похуй что там у меня увидят вышеперечисленные организации, так как они находятся далеко в других странах и мне они ничего не сделают.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:28:25 #249 №333922706 
34-jR-oDJlw.jpg
>>333908581 (OP)
Не, это круто. Была бы возможность заиметь в блинолопатии интурнеты без анальной ебли от роскомпараши прямиком из КОСМУСА - было бы пиздато. Монжо было бы в тайге сидеть в земляночке и на ютубе смотреть новый ролик, ну, к примеру, СТРИМЕРА ВАНОМАСА.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:31:41 #250 №333922773 
>>333908581 (OP)
Им можно будет пользоваться с обычным смартфоном на сети 5g?
Аноним 11/06/26 Чтв 22:38:03 #251 №333922922 
>>333909698
Homo oboronicus (человек с оборонническим сознанием), ты?
Аноним 11/06/26 Чтв 22:41:21 #252 №333923003 
>>333910663
Чёта странно. В 2006 вовосю тянули локалки по подъездам, в деревнях adsl был (говно, но лучше чем 33kbod)
Аноним 11/06/26 Чтв 22:44:26 #253 №333923071 
000 спутники.mp4
200x zoom on the balloon!.mp4
17348840709800.mp4
>>333908581 (OP)
>
Аноним 11/06/26 Чтв 22:52:35 #254 №333923237 
>>333922343
Ты короче ебнутый какой-то, приведи в порядок аргументацию и своб позицию, а то какой-то непоследовательный.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:54:28 #255 №333923293 
>>333922773
Да. В новых спутниках антенны будут работать и как обычный старлинк и как сотовые вышки в спектре 5g, то есть любой телефон будет подключаться к ним напрямую. Но это будет работать как услуга мобильных операторов. То есть какой-нибудь T-Mobile или Verizon будет предоставлять сервис Starlink Mobile по такой схеме: когда ты в городе, то интернет идёт через обычные наземные вышки, а когда за пределами досягаемости наземных вышек, то автоматически подрубается старлинк на скоростях 5g. При этом тариф один и тот же
Аноним 11/06/26 Чтв 22:57:16 #256 №333923368 
>>333908581 (OP)
Зацензуренная хуета для даунов, уносите нахуй.
Алсо, пыня одной кнопкой уронил половина сраклинка в начале сво, лул. У спутников надежность полная хуета в отличие от проводов и радио.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:58:03 #257 №333923394 
>>333922505
Хрюкать, очевидно.
Аноним 11/06/26 Чтв 23:11:55 #258 №333923700 
>>333923071
>2
Проиграл с моргающего светодиода
Аноним 11/06/26 Чтв 23:38:24 #259 №333924346 
>>333919169
30 лет жили под полным контролем фбр. И ну надо же, это были лучшие года россиюшки.
Аноним 11/06/26 Чтв 23:41:16 #260 №333924405 
>>333908581 (OP)
Нихуя, плачу́ €9 за 100МБит, через месяц будет 35.
Аноним 11/06/26 Чтв 23:48:35 #261 №333924568 
>>333912571
Эх, ты, Барнаул, алтайский край...
Качаю торренты через старлинк, порно смотрю, Ютуб смотрю.
Аноним 11/06/26 Чтв 23:50:14 #262 №333924609 
>>333909136
Пиздец, осталось хоть что-то в этом мире, что вата не воспринимает, как оружие против ваты?
Аноним 11/06/26 Чтв 23:52:25 #263 №333924663 
>>333909136
>Это оружие
Я б лучше жил в асашай, а не рухнумии
Аноним 11/06/26 Чтв 23:53:09 #264 №333924683 
Guess our height difference in cm [get.gt].mp4
>>333908581 (OP)
А как плотить?
Аноним 11/06/26 Чтв 23:54:08 #265 №333924701 
>>333911879
> Исключительно для ударов по школам с беременными восьмикласницами и мальчиками в трусиках!

Не селить военных в общаги колледжей и не организовывать в них обучение на дегустаторов майонеза не пробовали?
Аноним 11/06/26 Чтв 23:58:56 #266 №333924815 
>>333909539
Если б у тебя была нормальная спецуха, то ты бы при желании свалил бы еще в начале гойды - и сейчас бы уже шел на паспорт.
Если у тебя не было нормальной спецухи, то ты мог бы за прошедшие 4.5 гойда выучить грече-спецу, выучить язык, уехать в произвольную страну по турвизе, на месте обкашлять вопросик, получить работу, переоформить визу на рабскую, отработать несколько лет, получить ПМЖ, а там и паспорт.
Но ты выбрал пердеть в кресло. Значит, тебе заебумба и на Скотоублюдии. Так что не жужжи.
Аноним 11/06/26 Чтв 23:59:07 #267 №333924824 
>>333908581 (OP)
Так смешно читать отрицания.

Живу в Варшаве. Старлинк стоит вполне подъёмно. Не привязан к квартире, удобно.

Порно смотрю, кстатипритом разное, кхм. . Торренты пару раз юзал, главное не использовать европейские трекеры.
Аноним 12/06/26 Птн 00:07:53 #268 №333925050 
>>333924824
> главное не использовать европейские трекеры.
Это.
Рутрекер — наше всё.
Аноним 12/06/26 Птн 00:09:27 #269 №333925098 
1781212188846.jpg
>>333923394
А мы и хрюкаем.
Аноним 12/06/26 Птн 00:19:20 #270 №333925334 
>>333915226
Я эту цитату распечатаю на РАБоте
sage[mailto:sage] Аноним 12/06/26 Птн 00:27:34 #271 №333925516 
Хуя фантазии наивного малолетнего долбоёба, ну либо это просто бот для поднятия постинга.
Обосру тебя и твой высер с ног до головы прямо ИТТ.
Во первых пруфы неси ко всей своей анально-космической маняфантастике.
НОРМАЛЬНЫЕ БЛЯТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ЧЕРТЕЖИ С ОПИСАНИЕМ КАЖДОЙ ДЕТАЛИ, а не сгенерированные нейронкой мыльные пикчи с твоим выдуманным не реалистичным нарушающим законы физики либо очень не эффективно работающим говноспутником, с прилагающемся точно не выдуманным очень правдоподобным говнотекстом.
Ты блять вообще понимаешь как и за счёт чего работает этот спутник?
Как именно устроен старлинк и зачем именно они якобы выпустили эту новую модификацию?
Опиши каким образом будет работать этот спутник, чем он лучше предыдущих моделей, насколько выгодно выпускать именно его, а не нормальную уже выпущенную модель.
На придумывание петушиной отмазки от вопроса даю 3 минуты.
А никак ты, еб твою мать, не опишешь как работает то что не может блять работать.
Ты прежде чем научную фантастику выдумывать хотя-бы необходимое образование получи, чтобы правдоподобно хоть было.
А пока что можешь только хуйца соснуть.
Сажа+репорт малолетней вниманиебляди, пидорнут с борды и будешь к 6 классу готовиться и мамке помогать вместо того чтобы на сосаче срать своей брейнрот говнофантастикой для наивных долбоёбов.
Аноним 12/06/26 Птн 00:28:58 #272 №333925542 
>>333909136
Для вас, дебилов, и бумажка с каракулями от руки - оружие.
Потому что знание - ОРУЖИЕ ПРОТИВ ТУПИЗНЫ.
sage[mailto:sage] Аноним 12/06/26 Птн 00:30:43 #273 №333925572 
И да, НЕ МОЖЕТ БЛЯТЬ ФИЗИЧНСКИ небольшое увеличение площади десятикратно уменьшить стоимость.
А просто так уменьшать стоимость ебать как не выгодно, в этом отрицательный смысл.
Вы блять в любую абсолютно не реалистичную хуйню готовы поверить, в натуре <85 IQ биомусор
Аноним 12/06/26 Птн 00:31:20 #274 №333925587 
>>333908581 (OP)
Мега база. Скоро переезжаю в Азию, там как раз он есть.
Аноним 12/06/26 Птн 00:31:48 #275 №333925594 
>>333909539
Ну и разница? Ну родился бы ты в богатой Скотоублюдии или в средней, к примеру?
Аноним 12/06/26 Птн 00:36:37 #276 №333925703 
>>333908581 (OP)
>Новое поколение спутников снизит ежемесячную плату за интернет минимум в 10 раз.
Но какой смысл требовать меньше, если можно требовать больше?
Аноним 12/06/26 Птн 00:43:07 #277 №333925839 
>>333925703
Вот из-за такого менталитета в СНГ никогда не будет рабочего рынка без костылей
Аноним 12/06/26 Птн 00:55:54 #278 №333926078 
>>333925839
Это СНГ - оно что, ТВОЕ?

Может хватит думать пропагандой банды в столице?
Улучшения - командная работа, а эти бляди тебя даже человеком не считают, лошара.
Аноним 12/06/26 Птн 00:56:57 #279 №333926094 
>>333910100
о да
Аноним 12/06/26 Птн 02:51:13 #280 №333927684 
1674275597298.mp4
>>333925839
>рабочего рынка без костылей
Этой хуйни не существует, никогда не существовало и её существование, в принципе, не возможно.
Вера в саморегулируемый свободный рынок, который не захватит самая крупная и наглая корпа, это как вера в коммунизм, в котором власть не захватит самая крупная и наглая банда.
Ты чё дебил? Ты чё ебанутый?
Аноним 12/06/26 Птн 02:57:44 #281 №333927777 
image
А как так получилось, что мы за срыночек и против вмешательства власти в частные дела граждан, но если в интернете пишут неприятное, то сразу бежим, роняя кал, просить у власти это неприятное удолить? Вопрос с подвохой
Аноним 12/06/26 Птн 08:27:49 #282 №333930714 
>>333927777
Тут ты говоришь о свободе слова, а не об экономических взаимоотношениях. Впрочем это из одного набора прав. Но, внимание пожалуйста, свобода слова - это невмешательство государства в вопросы свободы слова. Точка.
Частные платформы не обязаны предоставлять тебе площадку. Другими словами этот принцип можно сформулировать так: говорить ты можешь что угодно, но слушать тебя никто не обязан.
Аноним 12/06/26 Птн 08:35:32 #283 №333930839 
>>333927684
Смотря что понимать под регулированием и саморегулированием. Любую функцию государства может выполнять частная компания.
Без какой именно функции государства не будет свободного рынка? Без антимомонпольной службы? А что мешает проверить это и не спорить? С точки зрения некоторых экономистов, в том числе доктора Фридриха фон Хайека, нобелевского лауреата по экономике, монополии могут стабильно существовать только при вмешательстве государства, а подлинно свободный рынок слишком динамичен, чтобы они возникали. Это достигается низким порога входа в предпринимательскую деятельность, благодаря меньшему количеству регуляций.
Аноним 12/06/26 Птн 08:49:35 #284 №333931081 
17021887209340.jpg
>>333924609
>Пиздец, осталось хоть что-то в этом мире, что вата не воспринимает, как оружие против ваты?
Пыпу.
Аноним 12/06/26 Птн 09:34:55 #285 №333931875 
16044082365882.jpg
>>333908581 (OP)
Анон, а объясни, почему я не могу использовать хороши интернет от Илона Маска где все сайты работают на территории РФ?
Аноним 12/06/26 Птн 09:37:08 #286 №333931910 
>>333931875
Потому что живешь в отсталой параше.
Аноним 12/06/26 Птн 09:37:17 #287 №333931912 
>>333931875
За права борются, а ты терпел
Аноним 12/06/26 Птн 10:49:44 #288 №333933704 
>>333931910
Как раз отсталые параши - все со сралинком.
Аноним 12/06/26 Птн 10:54:54 #289 №333933833 
>>333909363
Случись катастрофа твои спутники никто за год не обновит и всему пизда. Про метеоритные дожди я вообще молчу.
Аноним 12/06/26 Птн 10:56:02 #290 №333933857 
>>333919833
Удачи миллионы кабелей по всей планете выкопать додик.
Аноним 12/06/26 Птн 10:59:17 #291 №333933930 
>>333914679
Спроси у американских дедов.
Аноним 12/06/26 Птн 11:11:40 #292 №333934198 
>>333919816
Представь, в мегамена с инпут-лагом в 50-100 мс играть, это же ебанёшься.
Аноним 12/06/26 Птн 11:12:02 #293 №333934205 
>>333913088
>>333913278
Охуеть тут залетуха. Ты как сюда попал, дружок?
Аноним 12/06/26 Птн 11:13:52 #294 №333934243 
>>333909413
Границы открыты, оправдывайся хуета безногая.
Аноним 12/06/26 Птн 11:45:13 #295 №333934984 
>>333908581 (OP)
>Falcon 9 выводит 17 тонн по $1 000/кг и обеспечивает 2 600 Гбит/с пропускной способности за запуск. Starship нацелен на 100 тонн по $185/кг и 61 000 Гбит/с за запуск.
Спукники такого уровня почти не имеют средств коррекции высоты - за счет этого они и такие дешевые, но из-за этого же на орбите они находятся 2-3 года, потом сгорают в атмосфере. Сколько реально они работают до схода, знает только Маньк.
Такой интернет это все равно что строить дата-центры, которые сгорали бы дотла через 2-3 года.

Везде, где люди могут платить, уже есть 4г/5г сотовый интернет. Остаются африканцы в прериях и наркокартели в джунглях. И дроны.
Эта хуйня живет исключительно на деньги Пентагона и нужна только для ведения войн, мань.
Аноним 12/06/26 Птн 11:52:06 #296 №333935187 
>>333924824
>Не привязан к квартире, удобно
В/на несгниелой не в курсе про мобильные 4г/5г сети?
Аноним 12/06/26 Птн 13:34:25 #297 №333937892 
>>333935187
В очке мира без Г-сетей нет рож неприятных, а старлинк - есть, и дешевая недвижка тоже есть.

Алсо, ты, хлебушек, выучи - чем больше Г, тем больше БС надо для покрытия площадей. Иначговоря, выгодно только в душном городе.
comments powered by Disqus