Сохранен 32
https://2ch.su/b/res/333901089.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Зачем нужны учителя? Работа училки - медленным и монотонным голосом рассказать тему из учебника под

 Аноним 11/06/26 Чтв 08:12:21 #1 №333901089 
17461290111052.png
Зачем нужны учителя? Работа училки - медленным и монотонным голосом рассказать тему из учебника под запись. В школе никогда не слушал бубнеж училки, потом дома просто самостоятельно читал учебник и разбирался в теме. По сути, единственная функция МарьВанны - функция контролера: проверять, выучил ли ты тему. Непонятно в итоге, нахуя тогда школьникам столько уроков по 40 минут, если всю функцию школы можно свести к тому, чтобы ученик самостоятельно дома изучал предмет, и просто раз в пару недель приходил бы в школу на экзамены, чтобы проверили его знания.

Раньше можно было кукарекнуть, что училка может помочь разобраться ученику в сложной теме, если он сам не понимает её (как будто она будет этим заниматься, а не рявкнет на него, что слушать надо было), но с появлением нейросетей этот аргумент неуместен. Хотя у меня вот ни разу не было потребности что-то уточнять у училки, в учебнике и так всё написано. Я бы лучше на домашнем обучении учился, с кайфом изучал бы каждый предмет в своем темпе.

Ещё предлагаю, чтобы каждой жертве школьной травли государство выплачивало бы крупную компенсацию, тогда у администрации наконец появится мотивация бороться с буллингом, а не закрывать глаза на него.
Аноним 11/06/26 Чтв 08:20:21 #2 №333901206 
Учителя поддерживают дисциплину и исполняют функцию надзирателя. Или ты на полном серьезе думаешь, что родители сдают детей в школу, чтоб их там писать и считать научили?
Аноним OP 11/06/26 Чтв 08:24:57 #3 №333901286 
>>333901206
Крутяк. А бубнеж училки при этом обязательно слушать? Надо тогда делать школы больше по образу детских лагерей, чтобы детям по кайфу в них было.
Аноним 11/06/26 Чтв 08:26:18 #4 №333901309 
>>333901286
Ты еблан.
Аноним OP 11/06/26 Чтв 08:27:00 #5 №333901324 
Надо, чтобы домашнее обучение стало мейнстримом. Сейчас средний родители даже не в курсах особо, что ребенок имеет право на дому учиться. И почему-то васянам всегда кажется, что для этого обязательно репетиторы нужны.
>>333901309
Не, пидораш. Ты просто скотское отношение к детям привык воспринимать за норму, потому что вырос в обществе, где оно принято за норму.
Аноним 11/06/26 Чтв 08:27:13 #6 №333901328 
А КАК ОТКАТЫ ДЕЛАТЬ И КОПИТЬ НА НОВЫЙ МАЙБАХ ТЫ НЕ ПОДУМАЛ, ХОХОЛ ЕБАНЫЙ?

мимо директор
Аноним 11/06/26 Чтв 08:28:57 #7 №333901362 
Нейросети, говоришь? Ну-ну. Видишь где-нибудь интернет? И я не вижу. А он есть, у товарища майора и сынка местного депутата, которому нейросети нахуй не нужны.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:09:29 #8 №333902048 
MichelangelosPieta5450cropncleanededit.jpg
>>333901089 (OP)
легаси говно. придумывалось под старое слабое железо. щас вообще ничего учить не надо, есть ллмки, можно сразу приступать к боевым задачам - как во времена микеланджело который создал пьету в 24 года - скульптуру из мрамора полностью ручным трудом, потому что ему училки не забивали мозг информационным мусором на протяжении 20ти лет
Аноним 11/06/26 Чтв 09:11:10 #9 №333902085 
>>333901089 (OP)
>Я бы лучше на домашнем обучении учился, с кайфом изучал бы каждый предмет в своем темпе.
Ты бы дрочил на трапов в чулках и зубной щеткой в жопе, кому ты пиздишь.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:11:33 #10 №333902091 
>>333901362
уже есть оллама и оффлайн модели. скачай себе дамп википедии и используй её как базу знаний для нейронки (она тебе расскажет как это сделать) и ты будешь знать всё обо всем в своем телефончике на снапдрагон 8 элит с 2тб памяти даже оффлайн (если ты айфон то саси сочно)
Аноним 11/06/26 Чтв 09:14:23 #11 №333902133 
>>333902048
Если бы ты был спецом хоть в одной области, ты бы знал что ллм тупее среднего школьника
Аноним 11/06/26 Чтв 09:16:59 #12 №333902179 
>>333902133
Я спец в области аналитики данных, дейта сайнс. Ллмка тупая если ты заставляешь её придумывать (у неё нет базы данных со знаниями, только весовые коэффициенты). Если ты дашь ей конкретно текст - она его поймет и разложит лучше многих взрослых, куда там школьнику. Плюс с написанием кода языковые модели справляются идеально - от тебя требуется только понять задачу, что именно ты хочешь чтобы было запрограммировано
Аноним 11/06/26 Чтв 09:19:06 #13 №333902211 
>>333902133
Я бы даже провел тест. Кто знает больше фактов - нейронка с гуглом/доступов к википедии или какой-нибудь заслуженный учитель истории. Хотя и проводить не надо, я и так знаю чем кончится - тотальный разъеб нейронкой учителя
Аноним 11/06/26 Чтв 09:25:03 #14 №333902323 
>>333902091
Э. Ты чо мелешь нахуй. Задрот ебаный бля. Пиздуй сюда, осла тебе пробью, хрррртьфу гондон йе баный.

типичный срусский школьник.jpg
Аноним 11/06/26 Чтв 09:26:25 #15 №333902350 
image
>>333902211
А нейронка знает, что не стоит заходить в темный переулок между школой и местным музеем, потому что там наркопритон и детей разделывают на органы? То то же)))
[mailto:Sage] Аноним 11/06/26 Чтв 09:29:50 #16 №333902417 
>>333902179
>Плюс с написанием кода языковые модели справляются идеально - от тебя требуется только понять задачу, что именно ты хочешь чтобы было запрограммировано
Для написания кода для аналитики данных? Ты же не писал никакой серьезный код.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:29:56 #17 №333902420 
>>333901089 (OP)
Учителя нужны, чтобы у тебя двое родителей ебашили на заводе а ты был под присмотром государева человека.
Для этого применяются различные методы удержания внимания, называемые обычно уроками.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:37:43 #18 №333902554 
>>333902211
Половину она придумает.
>>333902179
Все что ты привел в пример разложить данные, а не прямую работу с ними.

Но даже тут половина моделей обосрется
Аноним 11/06/26 Чтв 09:59:50 #19 №333902970 
>>333902179
И вот потом за такими пидорсами сидишь и правишь индексы, фильтрации не по полям партицирования, бесконечные обращения к cte без кэширования. Расскажи мне про код для аналитики, дюбитель llm хуев
Аноним 11/06/26 Чтв 10:08:57 #20 №333903157 
>>333902554
>Половину она придумает
Выебет нейронка твою училку, не копротивляйся

>>333902133
>ллм тупее среднего школьника
Это троллинг тупостью?
Аноним 11/06/26 Чтв 10:32:05 #21 №333903706 
>>333901324
А как вот ВСЖ домашнее обучение будет работать? Мне кажется средний родитель он ну немного долбоёб по-умолчанию не? Репетиторы им нужны потому что они сами то в обучение вряд ли смогут (да и ебали они его в рот скорее всего). Не сказать конечно, что школа в этом сильно отличается, я за всю жизнь среди учителей/преподов дай бог 4-5 нормальных вспомню.
Но социальная параша школы мне кажется довольно важной, я с её момента завёл ровно 0 знакомств близких и не сказать что я не рад им. Чем её заменять в рамках домашнего обучения?
Аноним 11/06/26 Чтв 10:35:53 #22 №333903770 
>>333903157
Чел, я блять работаю с ллм. Ллм тупая хуйня которая подходит чисто для раскладывания данных по полочкам.

Еще раз, дай ллм реальную задачу в той теме что ты шаришь. Ты охуеешь от ее безмозглости
Аноним 11/06/26 Чтв 10:59:39 #23 №333904295 
>>333901089 (OP)
У Петрановской в лекции на тему буленга есть про это. Короче говоря, учитель должен быть модератором общения детей.
Аноним 11/06/26 Чтв 11:11:32 #24 №333904617 
>>333901089 (OP)
Да, смысл учителя в контроле. Что ты именно что учишь тема, а не бухаешь вечерами за гаражами. Если тебе интересно что-то изучать - ты будешь изучать. Если не интересно - будешь заниматься хуйней. Соответственно, по итогу мы получаем не условные 20% безграмотного необразованного быдла на выпускниках, а 90%. Причем это быдло мало того, что необразованно, так еще и совершенно не приучено к субординации. Итог немного предсказуем.
Аноним 11/06/26 Чтв 11:12:09 #25 №333904639 
17330582606880.jpg
>>333901089 (OP)
Обучаемые не могут без принуждения.
Учись на домашнем, если особенный.
sage[mailto:sage] Аноним 11/06/26 Чтв 11:25:43 #26 №333904964 
>>333904639 Ебать скотораха.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:07:33 #27 №333905965 
>>333904617
1) Принудительное школьное обучение убивает интерес к учебе
2) Какая польза от школьной дедовщины, которую ты называешь "субординацией"?
Аноним 11/06/26 Чтв 12:52:17 #28 №333907198 
>>333905965
>1) Принудительное школьное обучение убивает интерес к учебе
Оно нужно для общего развития. Чтобы ты, в дальнейшем, определил, какое направление тебе интересно и с чем ты хочешь связать свою жизнь. Да, балльная система нахуй не нужна, она, по факту, ничего не дает, кроме разграничения заучек и опездалов. Но школьное образование таки нужно.
>2) Какая польза от школьной дедовщины, которую ты называешь "субординацией"?
Ну, хотя бы дает понимание кто выше тебя статусом, кто ниже и позволяет выработать систему взаимоотношений с этими категориями людей. Далеко не всех папа сразу после школы садит в кожаное кресло командовать людьми, 99% вынуждены пробиваться самостоятельно, и понимание субординации в этом помогает.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:56:02 #29 №333907321 
>>333907198
>для общего развития
В чем заключается это общее развитие за счет зубрежки? Развитие чего? Памяти? Сколиоза? Ты же как тупая пизда, которая рассуждает общими, услышанными где-то словами, не вникая в суть.
>Чтобы ты, в дальнейшем, определил, какое направление тебе интересно
Прочитай "Саммерхилл - воспитание свободой"
>Ну, хотя бы дает понимание кто выше тебя статусом, кто ниже и позволяет выработать систему взаимоотношений с этими категориями людей
Типо "лижи высшему, сри на нижнего"? Очень ценный навык.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:15:17 #30 №333907919 
>>333907321
>Развитие чего? Памяти?
Ну как минимум ее, да. Как максимум - определение дальнейшего вектора развития.
>Прочитай "Саммерхилл - воспитание свободой"
Ознакомлюсь
>Типо "лижи высшему, сри на нижнего"?
Срать на нижнего, скажем, не обязательно, тут все зависит от твоего личного уровня мразотности, но лизнуть жопу начальству хотя бы на уровне слов по типу "да, вы правы", и потом сделать как правильно, а не как он хочет, иногда все таки надо. Живется так сильно спокойнее.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:41:12 #31 №333908702 
>>333901089 (OP)

Ну сейчас профессия учителя рил нахуй не надо.
А 100 лет назад это был единственный источник знаний на деревню.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:53:09 #32 №333909070 
>>333901089 (OP)
Хороший учитель даст гораздо больше, чем учебник и в гораздо более доступной форме. Где надо - проведет за руку, подскажет на что особенно важно обратить внимание, а что можно проигнорировать, укажет на лучшие подходы и лайфхаки, а также на ошибки в учебниках, которые там нередки. Другое дело, что на одного хотя бы неплохого учителя будет десяток марьван, которыефразой «невозможно научить - можно только научиться» оправдывают свое неумение и нежелание учить. Это да.
comments powered by Disqus