>>62856006 (OP) Мда. Не прошло и пяти лет как хохлы на гугл карте смогли найти мост. А может просто сам Крым искали... Перемога, конечно, галактическая. Нет, для украины действительно неплохо, тут без иронии. Глядишь еще через лет пять и Токмачку возьмут.
>>62856235 Мне кажется, с учетом компетентности и своевременности принятия решений, что защиту от дронов резиденций закончат в аккурат к приходу украинской пехоты.
>>62856421 В прошлый раз когда на нем топливо горело- мкталлоконструкции пришли в негодность и пришлось работы проводить. Если сейчас снова трпливо пустить, велика вероятность что повторится.
>>62856459 >Пропаганда вообще-то годами уверяет что крупные мосты совершенно не разрушимы, нечего даже и пытаться никакими ракетами. >Кому прикажете верить? Ты же взрослый котик. Гуглишь на торрентах пособие по подрывным работам, смотришь фотки моста, прикидываешь размеры жб конструкций, счииаешь по пособию какого размера контактные заряды могут их разрушить, смотришь какие есть боеприпасы с таким весом ВВ, смотришь на фото можно ли ими попасть в конструкции - и получаешь однозначный ответ.
>>62856500 >>62856500 >Почему они бензовозы пустить не хотят? Во-первых от горящих бензовозов мост встанет и ему будет нехорошо. Во-вторых ты уверен что там внутри бензин, а не 20 тонн игданита по рецепту дядюшки Тараса? И в-третьих не настолько еще жареный петух клюнул.
>>62856459 Нет, уже годы назад когда барин отстегнул хохлам первые вундервафли говорилось что их мощности не хватит обрушения моста. Может Пал Дата может демонстративно ебнуть огрешником по мосту чтобы оценить насколько он сильный.
>>62856006 (OP) Шелом Хабадович не захотел провести битву за Киев. Ну что же, время безвозвратно упущено и теперь Хуцпа Шаломовича ждёт битва за Крым, а возможно и за Москву как диды!
>>62857183 >Выехали через границу. А что случилось? Не защитила украинушка поцреотиков украины! Это показательно - украинский патриот должен бежать от добрых русских людей.
>>62857092 >Если бы быбуля не зопретила это точно никак не связано с тем, что хихлы догадались объебошить певеохой все самое сладкое для логистики, а пипендрий все панцири на валдай согнал?
>>62857233 Понимаешь - если его смогли с нуля построить то и любые разрушения могут восстановить и заново отстроить мостик Хохлы вообще помню не верили до последнего что его построят >>62857247 >раз все отлично и по плану А где я такое писал? Я тебя про судьбу украинских патриотов на новых территориях лишь спросил
>>62857092 >мы просто жалели хохлов отправляя дроны по мирным домам и уничтожая отопление ракетами, отказываясь бить по мостам у стекломойных ничего не щелкает когда они этот шизобред несут?
Так РФ нихуя и не сможет сделать, там беспилот хуярит, еще и мелкопиздричные дроны. Я нахуй имаджинирую ебала россиян если хохлы прям ногами зайдут в Крым, потому что если они туда зайдут - они уже не выйдут тупо из-за того что у них логистика ближе СТАЛА. Перебросить технику ты уже туда не можешь, её разъебывают по пути. Пиздец Пыпа денегерает ебаный просто, пущай еще пообижается хули нет то.
>>62857385 Давайте вы сами силами добровольцев задавите. Когда выяснится что у хохлов больше дронов чем у вас людей подумаем как не кубироваться и победить при этом. После чего можно подумать о донаборе.
почему они бьют по мостам какой-то мелкой хуйнёй и делают небольшие дырки которые чинятся за несколько дней? почему не уебать сразу несколькими фламинго чтоб прям сплошной кусок полотна разрушить? там мосты то эти хиленькие. но вообще конечно то что они их не взорвали ещё в 14ом году когда рф возила через границу танки и технику в лднр это просто верх необучаемости
>>62857233 Я бы на месте хохлов его и не разрушал. Это ж такой удобный ханипот, чтобы периодически там хуярить технику/логистику. Но, в целом, сам-то мост попаданием они расхуярить не смогут никак. Только если попасть в фуру/состав с чем-нибудь взрывоопасным/долгогорючим.
как они могут туда зайти? там до ближайшей точки фронта сотни километров. ни одна ни другая сторона не могут днепр преодолеть и сильно подвинуть фронт на направлении от запорожья
>>62857656 Да не пробьёт ни фламинго, ни таурус, ни шадоушторм мост. Ну недостаточно силы, заложенной в ракете, чтобы расхуярить такие ж/б-конструкции. Тут или авиабомбардировка, или закладывание, или подрыв составов. А так - не, хохлы не смогут. Да и вообще, наверное, только американцы смогут условными бункеробойными ракетами/бомбами.
>>62857698 Это же в моменте будет. А так - у тебя постоянный источник. Ты всегда знаешь, где эта техника заедет, где выедет, это ж мост. Это слишком удобно, чтобы его хуярить.
>>62857707 Это правда. Буквально ноль шансов у украинцев на заход в крым. В текущих условиях.
>>62857656 Они пока выпускают не так много фламинг так что предпочитают тратить их на дальние цели. А по КД ломать мост дронами так что по нему не могут проехать грузовые машины это и дешевле (ракета в сто раз дороже дрона) и почти так же эффективно в плане блокады. Поэтому и нужна мобилизация.
>>62857647 > Давайте вы сами силами добровольцев задавите. Нет. Украина это как огромная боевая свинья, её остановить можно только навалившись скопом. А если смельчаков будет мало она их просто раскидает.
>>62857712 Ебануть по движущейся цели трудно. По стоящей легко. Мины можно расспать по дорогам которые заебутся чистить а если на мост их сыпать несколько человек посменно их будут высматривать и убирать.
>>62857734 Мины не человеки сыплюсь, а дроны. Или вообще в РСЗО заряжают вместо ракет кассеты, в одной из которой может быть 150 мин типа лепесток. Такая кассета рассыпается в воздухе, засыпывая обширную площадь минами, таких кассет может быть 12 штук. Какие человеки... >>62857741 джвачую. Военный эксперт уровня /ро
>>62858349 Проводили блокаду Крыма и перемогали, воду отключали и электричество когда моста не было и к чему это привело?
Экономическая блокада Крыма со стороны Украины была введена 20 сентября 2015 года по инициативе группы лидеров меджлиса крымскотатарского народа как «гражданская блокада Крыма», имевшая целью прекращение поставок продовольствия. 28 сентября была также перекрыта железнодорожная ветка, по которой осуществлялись поставки сырья для крупнейшего промышленного предприятия Крыма — завода Ukrainian Chemical Products в городе Армянске.
20–22 ноября 2015 года неизвестные взорвали опоры четырёх ЛЭП, в результате чего были полностью прекращены поставки электроэнергии в Крым. При этом активисты в течение двух недель препятствовали восстановлению опор и возобновлению электроснабжения Крыма.
Почему бы тебе просто, вместо того, чтобы булькать на борде не взять, не собраться и не поехать в Крым жить? В сущности какая тебе разница? Может оттуда побулькаешь, если интернет будет у тебя конечен.
▪️мост в районе сел Преображенка и Мирное;
▪️мост возле села Ставки;
▪️автомобильный мост на направлении Перекоп-Армянск.
На данном этапе полуостров фактически отрезан от материковой логистики. Наблюдается дефицит топлива продуктов и товаров первой необходимости.