Сохранен 86
https://2ch.su/po/res/62856006.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Блокада Крыма

 Аноним  OP 11/06/26 Чтв 15:06:25 #1 №62856006 
photo2026-06-1111-06-41 (2).jpg
17811789766721351182.jpg
За ночь ВСУ поразили сразу несколько мостов в районе северо-крымского канала Херсонской области, заявил губернатор региона Сальдо.

▪️мост в районе сел Преображенка и Мирное;
▪️мост возле села Ставки;
▪️автомобильный мост на направлении Перекоп-Армянск.

На данном этапе полуостров фактически отрезан от материковой логистики. Наблюдается дефицит топлива продуктов и товаров первой необходимости.
Аноним ID: Двуличный Бомонт Марджорибэнкс  11/06/26 Чтв 15:08:21 #2 №62856018 
>>62856006 (OP)
Остров Крым, 1981 года. Читать всем.
Аноним ID: Нервный Леонардо  11/06/26 Чтв 15:10:39 #3 №62856031 
>>62856006 (OP)
Крым чей?
Я просто интересуюсь.
Аноним ID: Эпатажный Морской царь  11/06/26 Чтв 15:10:54 #4 №62856032 
>>62856006 (OP)
Наконец-то поразили мосты как ватники и хотели
Аноним ID: Талантливый Ведьмак  11/06/26 Чтв 15:12:10 #5 №62856041 
КНР - Крымская Народная Республика
Аноним ID: Одержимый Хоттабыч  11/06/26 Чтв 15:13:57 #6 №62856054 
>>62856006 (OP)
Итоги прошлой Крымскаой войны заставили тоглашнего пыньператор реформировать всю страну. Что будет в этот раз?
Аноним ID: Талантливый Мотоко Кусанаги  11/06/26 Чтв 15:14:24 #7 №62856056 
1781180039042.jpg
>>62856031
Шлемов, они уже туда 100 лет хотят переселиться.
Аноним ID: Тоскливый Маленький Клаус  11/06/26 Чтв 15:19:55 #8 №62856089 
>>62856032
Но как я понимаю есть нюанс.
Аноним ID: Тоскливая Коза-дереза  11/06/26 Чтв 15:21:37 #9 №62856103 
>>62856006 (OP)
стойте, дайте малую токмачку оккупи... освободить сначала. СВОЛОЧИ!!! ТВАГХЬ!!
Аноним ID: Нежный Урфин Джюс  11/06/26 Чтв 15:32:07 #10 №62856193 
>>62856006 (OP)
Мда. Не прошло и пяти лет как хохлы на гугл карте смогли найти мост. А может просто сам Крым искали... Перемога, конечно, галактическая. Нет, для украины действительно неплохо, тут без иронии. Глядишь еще через лет пять и Токмачку возьмут.
Аноним  OP 11/06/26 Чтв 15:35:48 #11 №62856231 
>>62856193
Демилитаризация дошла до того что есть чем стабильно бить по этим целям.
Аноним ID: Отчаянная Эмма Бовари  11/06/26 Чтв 15:36:21 #12 №62856235 
Screenshot20260611163400com.microsoft.emmxedit2796151726070212.jpg
1282361.jpg
1282362.jpg
А я напомню что ВПоПыне все оперативно устанавливают. может даже опережая график.
Аноним ID: Любвеобильный Николас Фламель  11/06/26 Чтв 15:46:06 #13 №62856328 
>>62856235
Мне кажется, с учетом компетентности и своевременности принятия решений, что защиту от дронов резиденций закончат в аккурат к приходу украинской пехоты.
Аноним ID: Целомудренный Сивка-Бурка  11/06/26 Чтв 15:49:16 #14 №62856352 
Так у пидорах же крымский мост есть, они что по нему не додумались всю хуйню возить? Или он тоже насквозь теперь простреливается?
Аноним ID: Религиозный Чиполлино  11/06/26 Чтв 15:50:34 #15 №62856363 
17745625026130244328.mp4
>>62856031
Пока гой умирает в порыве патриотизма за родину(капитал шлемов), шлемы потирают ручонки.
Аноним ID: Распущенный Брыкун  11/06/26 Чтв 15:51:22 #16 №62856372 
>>62856352
По нему нельзя топливо возить
Аноним ID: Одержимый Мегрэ  11/06/26 Чтв 15:52:03 #17 №62856379 
Напомните, что мешает крымчанам заключить мирный договор? Кто их вообще остановит?
Аноним ID: Целомудренный Сивка-Бурка  11/06/26 Чтв 15:53:00 #18 №62856386 
>>62856372
Почему? Разрешить не додумались? Ну тупые.
Аноним ID: Одержимый Мегрэ  11/06/26 Чтв 15:54:31 #19 №62856397 
>>62856372
Это раньше было нельзя, пока ответственность за мелкий инцидент никто не хотел брать. Но сейчас это вопрос выжывания
Аноним ID: Любвеобильный Николас Фламель  11/06/26 Чтв 15:55:55 #20 №62856409 
>>62856397
>мелкий инцидент
Это так разрушеник моста теперь назывпется?
Аноним ID: Нежная Марфушенька-душенька  11/06/26 Чтв 15:57:26 #21 №62856420 
17235544084010.mp4
>>62856006 (OP)
КОКОЙ УЖОС!!!
Аноним ID: Одержимый Мегрэ  11/06/26 Чтв 15:57:27 #22 №62856421 
>>62856409
Да он на вид целый. А что за повреждения там?
sageАноним ID: Heaven 11/06/26 Чтв 16:00:41 #23 №62856451 
Пропаганда вообще-то годами уверяет что крупные мосты совершенно не разрушимы, нечего даже и пытаться никакими ракетами.
Кому прикажете верить?
Аноним ID: Наглый Фигаро  11/06/26 Чтв 16:01:10 #24 №62856458 
>>62856054
Будут тебе реформы. Даже уже идут. Но они никому не понравятся, кроме его величество.
Аноним ID: Жадный Каменный цветок  11/06/26 Чтв 16:01:16 #25 №62856459 
Пропаганда вообще-то годами уверяет что крупные мосты совершенно не разрушимы, нечего даже и пытаться никакими ракетами.
Кому прикажете верить?
Аноним ID: Любвеобильный Николас Фламель  11/06/26 Чтв 16:02:32 #26 №62856471 
>>62856421
В прошлый раз когда на нем топливо горело- мкталлоконструкции пришли в негодность и пришлось работы проводить. Если сейчас снова трпливо пустить, велика вероятность что повторится.
Аноним ID: Наглый Фигаро  11/06/26 Чтв 16:02:48 #27 №62856474 
>>62856231
Но кому бить с каждым днём становится меньше.
Аноним ID: Одержимый Мегрэ  11/06/26 Чтв 16:05:44 #28 №62856500 
>>62856471
Но он же так и не развалился за годы.
Фиг с ней с жд.
Почему они бензовозы пустить не хотят?
Аноним ID: Любвеобильный Николас Фламель  11/06/26 Чтв 16:06:37 #29 №62856512 
>>62856459
>Пропаганда вообще-то годами уверяет что крупные мосты совершенно не разрушимы, нечего даже и пытаться никакими ракетами.
>Кому прикажете верить?
Ты же взрослый котик. Гуглишь на торрентах пособие по подрывным работам, смотришь фотки моста, прикидываешь размеры жб конструкций, счииаешь по пособию какого размера контактные заряды могут их разрушить, смотришь какие есть боеприпасы с таким весом ВВ, смотришь на фото можно ли ими попасть в конструкции - и получаешь однозначный ответ.
Аноним ID: Одержимый Хоттабыч  11/06/26 Чтв 16:08:19 #30 №62856522 
>>62856459
Лукавят. Мосты разрушаемы но теми снарядами которые их ебашат на восстановление нужно день два
Аноним ID: Любвеобильный Николас Фламель  11/06/26 Чтв 16:10:42 #31 №62856542 
>>62856500
>>62856500
>Почему они бензовозы пустить не хотят?
Во-первых от горящих бензовозов мост встанет и ему будет нехорошо.
Во-вторых ты уверен что там внутри бензин, а не 20 тонн игданита по рецепту дядюшки Тараса?
И в-третьих не настолько еще жареный петух клюнул.
Аноним  OP 11/06/26 Чтв 16:11:35 #32 №62856549 
>>62856522
Один Искандер и нет пролета у моста. Сколько восстанавливать?
Сколько восстанавливать в условиях когда по восстанавливателям тоже ебашат?
Аноним ID: Наглый Фигаро  11/06/26 Чтв 16:14:02 #33 №62856569 
>>62856459
Нет, уже годы назад когда барин отстегнул хохлам первые вундервафли говорилось что их мощности не хватит обрушения моста. Может Пал Дата может демонстративно ебнуть огрешником по мосту чтобы оценить насколько он сильный.
Аноним ID: Двуличный Трусливый Лев  11/06/26 Чтв 16:14:11 #34 №62856570 
>>62856006 (OP)
Шелом Хабадович не захотел провести битву за Киев. Ну что же, время безвозвратно упущено и теперь Хуцпа Шаломовича ждёт битва за Крым, а возможно и за Москву как диды!
Аноним ID: Одержимый Мегрэ  11/06/26 Чтв 16:20:00 #35 №62856626 
>>62856542
Это профессиональные досмотрщики. Они что бензовоз проверить не могут?

Петух уже клюнул! Жаль на пидорах всем пох
Аноним ID: Занудный Мервин Злобный  11/06/26 Чтв 16:21:23 #36 №62856640 
>>62856089
Выписываешь крымчан в хохлы и нюанс исчезает.
Пы Па, Искусство СВО, 2026 год н.э.
Аноним ID: Двуличный Черепушкин  11/06/26 Чтв 16:46:47 #37 №62856858 
>>62856006 (OP)
Оказывается все это время можно было разьебать хохлам мосты. То есть бить по ним, чтобы образовалась пробка
sageАноним ID: Heaven 11/06/26 Чтв 16:49:50 #38 №62856872 
>>62856858
Да, всякие гнилые вопросики опять возникают.
И в который уже раз.
Аноним  OP 11/06/26 Чтв 17:14:22 #39 №62857092 
>>62856858
Можно конечно. Если бы быбуля не зопретила это делать.

Низя устраивать гуманитарный кризис врагам а русским можно. За это в оон не ругают
Аноним ID: Талантливый Ведьмак  11/06/26 Чтв 17:16:27 #40 №62857102 
>>62856549
А зачем, если по высоткам хуярить веселей?
Аноним ID: Саркастичный Лиссабонский потрошитель  11/06/26 Чтв 17:21:18 #41 №62857138 
>>62857092
Расскажи куда делись патриоты украины из Мариуполя или Бердянска.
Аноним ID: Пугливый Василий Теркин  11/06/26 Чтв 17:25:48 #42 №62857173 
>>62856372
а зачем возить? шланги прокинуть и качать с берега на берег в машины. Запрет не нарушен
Аноним  OP 11/06/26 Чтв 17:27:05 #43 №62857183 
>>62857138
Выехали через границу.
Обвал населения в регионах заметен.
Аноним ID: Истеричный Электроник  11/06/26 Чтв 17:27:39 #44 №62857188 
>>62856640
Тактика переигрывания вокруг пальца!
Аноним ID: Саркастичный Лиссабонский потрошитель  11/06/26 Чтв 17:31:58 #45 №62857219 
>>62857183
>Выехали через границу.
А что случилось? Не защитила украинушка поцреотиков украины!
Это показательно - украинский патриот должен бежать от добрых русских людей.
Аноним ID: Нервный Леонардо  11/06/26 Чтв 17:33:04 #46 №62857233 
images.jpg
Насколько у проклятых, злых хохлов-нацистов есть шанс разрушить наш любимый Крымский мост?
Аноним ID: Наглый Фигаро  11/06/26 Чтв 17:34:25 #47 №62857238 
>>62857233
Как и в прошлый раз - никаких.
Аноним  OP 11/06/26 Чтв 17:36:10 #48 №62857247 
>>62857219
Теперь иди и танкуй ебалом фронт раз все отлично и по плану.
Аноним ID: Безумная Тидори Канамэ  11/06/26 Чтв 17:37:11 #49 №62857252 
>>62857092
>Если бы быбуля не зопретила
это точно никак не связано с тем, что хихлы догадались объебошить певеохой все самое сладкое для логистики, а пипендрий все панцири на валдай согнал?
Аноним ID: Воспитанная Золотая рыбка  11/06/26 Чтв 17:38:50 #50 №62857263 
>>62857233
Его не будут разрушать. Пока не будут.
Аноним ID: Пугливый Комиссар Мегрэ  11/06/26 Чтв 17:39:05 #51 №62857265 
>>62856006 (OP)
ну мы не рухнум
Аноним ID: Одержимый Федор Тугарин  11/06/26 Чтв 17:41:14 #52 №62857286 
>>62856640
Вот так сосадка и довыписывался, пока один сосадкин дворец под командой не остался.
Аноним ID: Саркастичный Лиссабонский потрошитель  11/06/26 Чтв 17:41:34 #53 №62857287 
>>62857233
Понимаешь - если его смогли с нуля построить то и любые разрушения могут восстановить и заново отстроить мостик
Хохлы вообще помню не верили до последнего что его построят
>>62857247
>раз все отлично и по плану
А где я такое писал? Я тебя про судьбу украинских патриотов на новых территориях лишь спросил
Аноним  OP 11/06/26 Чтв 17:43:02 #54 №62857298 
>>62857252
Точно. Любое певео можно заспамить.
600 дронов в сутки с любой стороны есть.
Аноним ID: Туповатый Голый король  11/06/26 Чтв 17:44:31 #55 №62857307 
Ну ботайте братики ну работайте
Аноним ID: Смелый Мистер Хайд  11/06/26 Чтв 17:48:36 #56 №62857330 
>>62856054
Там говно за батей пришлось сыну убирать. Сам зачинщик движухи умер как раз во время войны.
Аноним  OP 11/06/26 Чтв 17:50:18 #57 №62857337 
>>62857330
Может даже не сам умер.
Но в целом забавно что при царизме смена режима на новый происходит в разы проще чем в путинократии.
Аноним ID: Угрюмый Микеланжело  11/06/26 Чтв 17:58:23 #58 №62857385 
>>62856006 (OP)
Нужна мобилизация. На миллион, а лучше на два миллиона. Задавим обезумевших укронацистов и всё прекратится.
Аноним ID: Решительная Гретель  11/06/26 Чтв 18:29:38 #59 №62857579 
>>62857092
>мы просто жалели хохлов отправляя дроны по мирным домам и уничтожая отопление ракетами, отказываясь бить по мостам
у стекломойных ничего не щелкает когда они этот шизобред несут?
Аноним ID: Умный Добби  11/06/26 Чтв 18:32:42 #60 №62857596 
>>62857385
Лучше задавим пидорасов которые пишут такое:
>Нужна мобилизация. На миллион, а лучше на два миллиона.
Аноним ID: Угрюмый Микеланжело  11/06/26 Чтв 18:35:50 #61 №62857614 
>>62857596
Если не мобилизуемся мы, потом придётся мобилизоваться нашим детям и внукам.
Аноним ID: Циничный Вильгельм Фишер  11/06/26 Чтв 18:36:24 #62 №62857618 
>>62856006 (OP)

Так РФ нихуя и не сможет сделать, там беспилот хуярит, еще и мелкопиздричные дроны.
Я нахуй имаджинирую ебала россиян если хохлы прям ногами зайдут в Крым, потому что если они туда зайдут - они уже не выйдут тупо из-за того что у них логистика ближе СТАЛА.
Перебросить технику ты уже туда не можешь, её разъебывают по пути.
Пиздец Пыпа денегерает ебаный просто, пущай еще пообижается хули нет то.
Аноним ID: Умный Добби  11/06/26 Чтв 18:37:42 #63 №62857623 
>>62857614
Их мобилизуют солдаты НАТО, ты хотел сказать.
Аноним  OP 11/06/26 Чтв 18:39:58 #64 №62857638 
17679542318190.png
>>62857579
Неа. Хотя не факт что это не лахтовики.
Аноним  OP 11/06/26 Чтв 18:41:55 #65 №62857647 
>>62857385
Давайте вы сами силами добровольцев задавите.
Когда выяснится что у хохлов больше дронов чем у вас людей подумаем как не кубироваться и победить при этом.
После чего можно подумать о донаборе.
Аноним ID: Романтичный Сата Кёя  11/06/26 Чтв 18:43:03 #66 №62857656 
почему они бьют по мостам какой-то мелкой хуйнёй и делают небольшие дырки которые чинятся за несколько дней? почему не уебать сразу несколькими фламинго чтоб прям сплошной кусок полотна разрушить? там мосты то эти хиленькие. но вообще конечно то что они их не взорвали ещё в 14ом году когда рф возила через границу танки и технику в лднр это просто верх необучаемости
sageАноним ID: Heaven 11/06/26 Чтв 18:48:33 #67 №62857689 
>>62857233
Я бы на месте хохлов его и не разрушал. Это ж такой удобный ханипот, чтобы периодически там хуярить технику/логистику. Но, в целом, сам-то мост попаданием они расхуярить не смогут никак. Только если попасть в фуру/состав с чем-нибудь взрывоопасным/долгогорючим.
Аноним  OP 11/06/26 Чтв 18:51:14 #68 №62857698 
>>62857689
Так если разрушить техника начинает кучковаться в местах затыка и там ее хуярят.
Несколько случаев уже было.
Аноним ID: Романтичный Сата Кёя  11/06/26 Чтв 18:52:08 #69 №62857707 
>>62857618

как они могут туда зайти? там до ближайшей точки фронта сотни километров. ни одна ни другая сторона не могут днепр преодолеть и сильно подвинуть фронт на направлении от запорожья
sageАноним ID: Heaven 11/06/26 Чтв 18:53:04 #70 №62857712 
>>62857656
Да не пробьёт ни фламинго, ни таурус, ни шадоушторм мост. Ну недостаточно силы, заложенной в ракете, чтобы расхуярить такие ж/б-конструкции. Тут или авиабомбардировка, или закладывание, или подрыв составов. А так - не, хохлы не смогут. Да и вообще, наверное, только американцы смогут условными бункеробойными ракетами/бомбами.

>>62857698
Это же в моменте будет. А так - у тебя постоянный источник. Ты всегда знаешь, где эта техника заедет, где выедет, это ж мост. Это слишком удобно, чтобы его хуярить.

>>62857707
Это правда. Буквально ноль шансов у украинцев на заход в крым. В текущих условиях.
Аноним ID: Угрюмый Микеланжело  11/06/26 Чтв 18:54:42 #71 №62857717 
>>62857656
Они пока выпускают не так много фламинг так что предпочитают тратить их на дальние цели. А по КД ломать мост дронами так что по нему не могут проехать грузовые машины это и дешевле (ракета в сто раз дороже дрона) и почти так же эффективно в плане блокады. Поэтому и нужна мобилизация.
Аноним ID: Щедрая Марья -искуссница  11/06/26 Чтв 18:54:44 #72 №62857718 
>>62856031
Крымчан. Теперь уже официально.
Аноним ID: Угрюмый Микеланжело  11/06/26 Чтв 18:56:55 #73 №62857727 
>>62857647
> Давайте вы сами силами добровольцев задавите.
Нет. Украина это как огромная боевая свинья, её остановить можно только навалившись скопом. А если смельчаков будет мало она их просто раскидает.
Аноним  OP 11/06/26 Чтв 18:58:33 #74 №62857734 
>>62857712
Ебануть по движущейся цели трудно. По стоящей легко.
Мины можно расспать по дорогам которые заебутся чистить а если на мост их сыпать несколько человек посменно их будут высматривать и убирать.
Аноним  OP 11/06/26 Чтв 18:59:32 #75 №62857739 
>>62857727
Нет так нет.
Не хрукайте про мобки тогда.
sageАноним ID: Heaven 11/06/26 Чтв 18:59:39 #76 №62857741 
>>62857734
>Ебануть по движущейся цели трудно

С подключением. Дальнейший диалог не имеет смысла.
Аноним ID: Щедрая Марья -искуссница  11/06/26 Чтв 19:04:02 #77 №62857773 
>>62857734
Мины не человеки сыплюсь, а дроны. Или вообще в РСЗО заряжают вместо ракет кассеты, в одной из которой может быть 150 мин типа лепесток. Такая кассета рассыпается в воздухе, засыпывая обширную площадь минами, таких кассет может быть 12 штук. Какие человеки...
>>62857741
джвачую. Военный эксперт уровня /ро
Аноним  OP 11/06/26 Чтв 19:17:41 #78 №62857861 
>>62857773
>>62857741
Можете не подтверждать мои слова я и так в курсе что прав.
А вам надо форсить что хохлы неправильно все делают.

Успешность блокады Крыма говорит сама за себя и не нуждоется в икспертах.
Аноним ID: Щедрая Марья -искуссница  11/06/26 Чтв 19:25:25 #79 №62857915 
>>62857861
>мины закладывают через дроны, а не человек собственноручно
>РРРЯЯЯЯЯ ОТРАБТЫВАЕТЕ 15 РУБЛЕЙ
Имбицильность.
sageАноним ID: Heaven 11/06/26 Чтв 19:54:34 #80 №62858144 
>>62857915
Да это каримка хохла глупого отыгрывает.
Аноним ID: Саркастичный Лиссабонский потрошитель  11/06/26 Чтв 20:25:31 #81 №62858334 
>>62857861
Как там успешный контрнаступ 2023 или бросок на Курск?
Чем все закончилось, напомни.
Аноним  OP 11/06/26 Чтв 20:27:42 #82 №62858349 
>>62858334
Блокаду Крыма не проводили. Теперь проводят.
Аноним ID: Саркастичный Лиссабонский потрошитель  11/06/26 Чтв 20:31:28 #83 №62858371 
>>62858349
Проводили блокаду Крыма и перемогали, воду отключали и электричество когда моста не было и к чему это привело?

Экономическая блокада Крыма со стороны Украины была введена 20 сентября 2015 года по инициативе группы лидеров меджлиса крымскотатарского народа как «гражданская блокада Крыма», имевшая целью прекращение поставок продовольствия. 28 сентября была также перекрыта железнодорожная ветка, по которой осуществлялись поставки сырья для крупнейшего промышленного предприятия Крыма — завода Ukrainian Chemical Products в городе Армянске.

20–22 ноября 2015 года неизвестные взорвали опоры четырёх ЛЭП, в результате чего были полностью прекращены поставки электроэнергии в Крым. При этом активисты в течение двух недель препятствовали восстановлению опор и возобновлению электроснабжения Крыма.
Аноним  OP 11/06/26 Чтв 20:39:15 #84 №62858418 
>>62858371
Теперь можно оценить как выглядят визги о блокаде и реальная блокада.
Аноним ID: Щедрый Гулливер Поукби  11/06/26 Чтв 20:47:48 #85 №62858473 
17795508932360538836.png
>>62858371

Почему бы тебе просто, вместо того, чтобы булькать на борде не взять, не собраться и не поехать в Крым жить? В сущности какая тебе разница? Может оттуда побулькаешь, если интернет будет у тебя конечен.
Аноним ID: Саркастичный Лиссабонский потрошитель  11/06/26 Чтв 21:00:43 #86 №62858552 
мрии-про-контрнаступ.mp4
>>62858418
Типичный набульк как было с контрнаступом 2023 помнишь такой? Или неприятно вспоминать уже?
comments powered by Disqus